Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши любимые фильмы

Сообщений 161 страница 180 из 682

161

Ну, сериал с Паниным и Петренко действительно получился как-то не так... По многим позициям и пунктам он оказался провальным... Ливанов и Соломин... Ну нашу версию же признали лучшей в Англии, Ливанову даже
вручили какую-то награду... Фильм с Дауни-младшим оказался излишне американским... Британский же вариант... Я же говорю: Шерлок Холмс - живой, настоящий, словно он - реальный человек, а не герой серии книг... Я читала всё у Артура Конан Дойля... В том числе - "Открытие Рафлза Хоу", "Торговый дом Герлдстон", "Затерянный мир", "Маракотова бездна". Про Холмса читала все-все рассказы и повести (это те, что подлиннее - "Этюд в багровых тонах", "Собака Баскервилей" - думаю, это всё-таки повести). Но никогда, ни разу, не жалела Холмса... Самое любимое -"Берилловая диадема", "Голубой карбункул", "Медные буки", "Союз рыжих", "Серебряный" (про коня-убийцу). Но меня не впечатлял Мориарти, я не переживала за исход битвы... И в нашем кино было то же самое... А здесь... он живой, и он спрыгнул с этого небоскрёба... По-настоящему спрыгнул, настоящий Шерлок Холмс... Тот, кого я считаю реальным человеком... Он живёт в Лондоне, именно он, а не придуманный Конан Дойлем герой... Хотя я вынуждена признать, что голос Александра Головчанского сыграл здесь свою роль... Он сделал Шерлока ближе и понятнее...

Отредактировано Кассандра (2017-01-28 21:59:30)

0

162

Кстати, у Игоря Масленникова, режиссёра нашего фильма, есть ещё замечательная работа конца 90-х: "Воспоминания о Шерлоке Холмсе". Там присутствует секретарь Артура Конан Дойля и его экономка... Он написал "Серебряного", я думаю, под воздействием дела о пони, которое сам расследовал... Алексей Петренко сыграл писателя... "Мистер Вудс! Содержимое вашей фляжки отшибает у вас память!"
- Я уже в полной мере овладела дедуктивным методом... Даже мистер Вудс так полагает...
- Мистер Вудс полагает, что сливовый пудинг давно требует вашего присутствия на кухне!
Ну а что касается англичан, то они тепло отнеслись к нашему кино... А многие наши зрители - к их кино, которое недавно появилось... Я смотрела много экранизаций, в том числе английские... Но только эта, с участием современных технологий, мне понравилась... Недавняя американская произвела на меня впечатление того, что есть драки и экшен, но нет Артура Конан Дойля... А здесь он есть... Да, это современный Лондон, но тем не менее...
- Я убивал людей, Шерлок...
- Но вы же доктор!
- Бывали плохие дни!

"Убитый - левша. Стрелять в себя справа ему было бы затруднительно..."
"Конечно, там есть выключатель! У преступников были бы проблемы, не будь в бомбе выключателя..."
"Андерсон, помолчи. Ты понижаешь IQ всей улицы."

0

163

Сегодня хотели сходить наконец на "Холодное сердце", но поссорились с мамой... В общем, не попали, уже второй раз... В прошлый раз билеты кончились... Сейчас ещё новый документальный фильм пошёл в 3Д -"Земля медведей" - про Камчатку, там Владимир Познер озвучивает... "Трёх мушкетёров" Сергея Жигунова наконец-то посмотрела... Ну что сказать... Констанция - Анна Старшенбаум... Она мне понравилась в передаче "Изучаем итальянский". Такая открытая, трогательная и милая девушка... Не хочу придираться, очень уж она мне нравится... Миледи - Екатерина Вилкова... Вроде должна была играть Светлана Ходченкова, но не смогла выкроить время, она же теперь снимается в Голливуде, как Юлия Снигирь...
В общем-то, до "Самки" я всерьёз думала, что удел Вилковой - это стервы... Лишь та роль журналистки изменила моё мнение о её актёрском амплуа... Этот образ её, точно... Как она стреляет глазами! Анна Австрийская - Мария Миронова. Хороша и ослепительна, просто слов нет! Настоящая королева! Мушкетёры... Дартаньян получился очень открытым молодым человеком с душой нараспашку... Ну и остальные герои со шпагами тоже молодцы, особенно Алексей Макаров. Его умение перевоплощаться поражает!
Павла Баршака заметила ещё в "Адъютантах любви", он там любил одну девушку, которая приехала в Санкт-Петербург из деревни... Даже стрелялся из-за неё на дуэли с лучшим другом... Людовик - как он изображает гнев, радость или сомнение! Истинный король Франции! Сергей Юрский в роли ювелира - ну, мэтр и есть мэтр... На самом деле, могла ругаться, но что-то не хочется... Хотя бы в память о творении Жигунова - водевиле "Шекспиру и не снилось". Наш фильм с Михаилом Боярским, Ириной Алфёровой и Маргаритой Тереховой - безусловно, очень популярен, до сих пор ведь многие поют песни из этого кинофильма... Да ещё какие заводные песни! Это классика, здесь не поспоришь! Хотя относиться к ней тоже можно по-разному... И это нормально...
В 23 часа будем смотреть все вместе "Шерлока". А вообще нашу версию сегодня целый день крутят...

Отредактировано Кассандра (2016-07-31 22:45:39)

0

164

Просмотр прошёл отлично... Это была моя самая первая серия - "Скандал в Белгравии". Сначала Ирен Адлер меня просто шокировала... Такая раскрепощённая и свободная, как птица... Но потом я влюбилась в этот образ... Сильно сыграно, и сама история очень сильная... ТА ЖЕНЩИНА... Но не выходила она замуж, как было у Конан Дойля... Она полюбила Шерлока Холмса, а он - её... А потом она разыгрывает свою смерть... "Он играет на скрипке, всё время сочиняет грустные песни, практически не разговаривает, спорит с телевизором... Я бы сказал, что у него разбито сердце, но это же Шерлок... Умоляю, скажите ему, что вы живы..."
- Почему вы решили, что моя игра уже закончилась? Поверьте, она всё ещё продолжается...
- Нет. Слишком сложно...
- Но всё-таки ответьте...
- Потому что я считал ваш пульс... Учащённый, зрачки расширены... Вы заигрались и чувства взяли верх над разумом... Это была ваша ошибка... Да, ключ к сейфу - ваши параметры... Вы сказали, что этот телефон - вся ваша жизнь... Но здесь всё глубже... Здесь - ваше сердце...
Пароль шокирует... I am Sherlocked
А потом он спасает её от казни...
Она послала ему 52 СМС. Помогла расследовать сложное и запутанное дело... Действительно поразила его своим умом... Вообще-то я думала, что Молли - отличный вариант, она Шерлока любит давно, всегда была его верным другом, но... она не знает, что в его жизни появилась Ирен Адлер... И решение задачи на свадьбе Джона и Мэри он получил, вспомнив именно её... "Прочь из моей головы!" - приказывает он себе, но дело в том, что это не работает... Прошло несколько лет, но схема наконец дала сбой... Он не забыл ТУ ЖЕНЩИНУ... И, вероятно, не сможет забыть никогда... Но нам обещают чудо... Она вернётся... Конечно, мне очень жаль милую трогательную простушку Молли, но... Такая у неё, увы, судьба... Ей не удастся поразить его в самое сердце также, как Ирен Адлер... Я поняла это сразу, но меня сбил с толку тот эпизод в больнице, перед его мнимой гибелью... Я думала, что тогда у Шерлока с Молли что-то было... Не хотелось в это верить, потому что в истории про ТУ ЖЕНЩИНУ актёры выложились эмоционально полностью... Я поверила, что это любовь, причём с обоих сторон... И оказалось, что это был обман... слуха...
- Молли, если бы ты знала, что завтра я умру, ты бы мне помогла?
- Конечно, но что я могу сделать? Чего ты хочешь?
- Тебя.
С одной стороны, романтическая легенда о том, что Шерлок знал: жить осталось недолго, Мориарти его со свету сживёт... И он пришёл к Молли и напоследок пожелал, чтобы его любили... Но потом он воскрес... и всё разбилось вдребезги... Это лишь обман... Он попросил её о помощи, и только... Да, Шерлок знал, что Молли его любит, но... ТА ЖЕНЩИНА... Он остался верен ей... А Молли... нашла себе кавалера, вот только её помолвка затянулась, да и глупый очень её избранник... На свадьбе у Джона Ватсона она поняла это особенно отчётливо... Есть шанс, или... Увы, снова между ними стоит ТА ЖЕНЩИНА...

Отредактировано Кассандра (2014-01-09 14:12:55)

0

165

Стивен Моффат: «Третий сезон “Шерлока” — самый веселый»
Стивен Моффат, создатель и сценарист сериала «Шерлок» (Sherlock), рассказал журналистам о работе над третьим сезоном, невероятном успехе шоу и сюрпризах для зрителей.
- Довольны ли Вы реакцией зрителей на свое шоу?
- Безусловно. Нам уже приходилось сталкиваться с успехом в Британии, но мы не думали, что сериал будет настолько популярен у зрителей из других стран. Мы с Марком Гэтиссом не предполагали, что обрекаем Бенедикта на страдания... Теперь он просто не может спокойно ходить по улицам — ему постоянно приходится отбиваться от толп поклонниц.
- Второй сезон закончился на самом интересном месте. Вы любите использовать клиффхэнгеры?
- Полагаю, что это лучший способ заставить людей посмотреть новую серию на следующей неделе, или, как в нашем случае, через пару лет. Не вижу в клиффхэнгерах ничего плохого. Но злоупотреблять ими, конечно, не стоит. В первом сезоне мы тоже закончили рассказ на самом интересном месте, но тогда это не вызвало столько разговоров. Мы решили во второй раз закончить сезон клиффхэнгером, но мы не будем использовать этот метод каждый раз. Не хотелось бы повторяться или становиться предсказуемыми. Хотя не стоит отрицать, что очень приятно видеть, как во время перерыва между сезонами люди продолжают обсуждать наш сериал и строить версии произошедшего. Главная задача состоит в том, чтобы концовка надолго оставалась в памяти зрителя.
- Каждый сезон «Шерлока» состоит из трех эпизодов. У Вас не было желания увеличить число серий?
- Мы довольны нынешней схемой. С ее помощью мы продлеваем жизнь нашему шоу. Если бы съемки занимали больше времени, мы бы не смогли удержать Бенедикта и Мартина. При нынешней схеме они могут найти время в своих напряженных рабочих графиках, а мы можем продолжать радовать зрителей новыми сериями. Не стоит также забывать о том, что мы стараемся взять качеством, а не количеством. Мы стремимся к тому, чтобы в нашем сериале не было проходных эпизодов.
- К этому и должно стремиться телевидение?
- Безусловно. Телевидение ждут огромные перемены. Мои дети, например, уже не смотрят телевизор. Сейчас можно пользоваться всевозможными гаджетами и не зависеть от программы телепередач. Традиционная модель съемок сериалов всегда выглядит одинаково. За пять лет выпускается огромное число эпизодов, а все участники процесса полностью выматываются. При этом успех снятого сериала им уже никогда не удастся повторить во второй раз. Почему бы не снимать один сериал на протяжении двадцати лет? Пусть и с небольшими перерывами. Никто же не возражает против такой модели в книжных сериях... Это работает и в большом кино. Достаточно посмотреть на франшизу о Джеймсе Бонде. Почему все должно упираться в количество эпизодов в каждом сезоне? Эта модель действует в США, но я думаю, что и она изменится.
- В какой момент работы над сериалом Вы поняли, что его ждет успех?
- В самом начале нашего пути. Мы снимали эпизод «Большая игра», в этой серии состоялся дебют нашего Джима Мориарти. В первые же дни работы мы поняли, что это будет превосходный эпизод. Мы скромно надеялись, что наш сериал будут смотреть 3 миллиона зрителей, а сами мы сумеем выиграть пару призов, но даже подумать не могли, что только в Англии каждую серию посмотрит более 10 миллионов человек, а на нашем счету окажется несколько десятков наград...
- Насколько сильно изменился «Шерлок» с момента зарождения идеи сериала до сегодняшнего дня?
- Я был удивлен тому, что «Шерлок» вызывает у людей столько эмоций, не думал, что такое возможно. Люди действительно сопереживают нашим героям... На фестивале Comic-Con мы показали смешной эпизод из второй серии третьего сезона, а многие зрители не смогли сдержать слез... Я также был поражен тем, как много поклонниц оказалось у нашего сериала. Впрочем, оригинальные истории сэра Артура Конан Дойля тоже пользовались успехом у женщин. Викторианским дамам очень нравился образ Шерлока: красавец-мужчина, способный увидеть тебя насквозь, но не проявляющий к женщинам никакого интереса. Естественно, такой герой нравится дамам. Каждая из современных поклонниц Холмса считает, что именно она способна растопить его сердце. Но они, конечно, заблуждаются...
- Рассчитывали ли Вы, что Бенедикта ждет такой успех?
- Когда мы выбрали Бенедикта на главную роль, то все в один голос твердили: «Вам нужен кто-то посимпатичнее».
- Неужели?
- Это сущая правда. У Бенедикта своеобразная внешность. К тому же до «Шерлока» ему часто доставались пренеприятнейшие герои... Мы были рады тому, что сумели найти такого выдающегося актера на роль Холмса. К тому же он совершенно не выглядел сердцеедом. Это было для нас очень важно. Но стоило только надеть на него пальто и шарф, как он превратился в покорителя женских сердец!
- Какие сюрпризы ждут зрителей в третьем сезоне?
- Второй эпизод будет очень сильно отличаться от того «Шерлока», которого так любят зрители. Нас ждет свадьба Ватсона, на которой Холмсу предстоит стать шафером. Я всегда мечтал о том, чтобы рассказать эту историю. Мне казалось очевидным, что у Ватсона нет еще одного такого близкого друга. Естественно, что только Шерлок может стать его шафером. Думаю, что свадьба Джона порадует очень многих наших поклонников. Третий сезон — самый веселый из трех. Третий эпизод зрители, безусловно, будут смотреть с замиранием сердца, но в целом нам удалось снять очень смешной сезон. Бенедикт и Мартин были очень рады наконец-то вернуться к своим ролям, а потому наши поклонники смогут увидеть, пожалуй, самого веселого Холмса в истории.

0

166

Вчера смотрела "Рейхенбахское падение". Несмотря на то, что уже знала: Шерлок Холмс выжил, и даже угадала, какая же версия его спасения - истинная, всё равно переживала... А потом заплакала, сама от себя не ожидала... "Даже не знаю, с чего начать... Мой друг, Шерлок Холмс... его нет..." Слёзы появились в самом начале, после первого разговора Джона Ватсона с психотерапевтом... "Шерлок... ты всегда был самым преданным, самым верным и самым человечным из всех, кого я знаю... Прошу тебя, прекрати всё это... Будь, пожалуйста, живым..." Его эмоции глубже, чем в нашей версии... Он не плакал, всё держал в себе... Но его переживания были видны... Словно постарел на несколько лет, зарос щетиной... И эта его трость, с которой он всё время ходит... Это так странно и необычно... Страшное испытание пришлось пройти Джону Ватсону... Ему действительно было плохо, от безысходности хотелось кричать... Конечно, "Пустой катафалк" показали первым делом... А потом уже все серии подряд, друг за другом... Конечно, Шерлок Холмс и Джон Ватсон подрались при первой встрече через два года... Но потом, в том заминированном бомбой вагоне метро, они, несмотря на стрессовую ситуацию, наконец-то поговорили по душам... И на свадьбе Джона и Мэри Шерлок вёл себя по-другому... Не так, как обычно... Он не язвил, не подкалывал Джона... Словно бы искупал перед ним свою вину... Теперь Молли... Нескольких её кавалеров Шерлок забраковал... "Думаю, тебе не следует иметь какие-то отношения с мужчинами, Молли..." Шерлок знает, что Молли его любит... Она для него - замечательный друг, и он благодарит её после своего возвращения... Ведь именно она помогла ему всё это устроить... Но он не мог больше контролировать её жизнь... Молли нашла себе поклонника, хотя по-прежнему любила Шерлока... Сначала я думала, что это была свадьба... Но потом поняла: нет, помолвка... Конечно, при встрече с этим парнем Шерлок что-то такое заметил... Но Молли ничего не сказал... Почему? Потому что ему надо разобраться в себе, ТА ЖЕНЩИНА ещё не забыта... Но Молли... Шерлок не хотел, чтобы у неё кто-то был... На свадьбе Джона она сердится на своего кавалера и постоянно называет его дураком... Однако Шерлоку всё время пытается поведать о том, что всё в шоколаде... Увы, но это не так... Думаю, уже совсем скоро она с ним расстанется... Это очевидно, но... Выберет ли её Шерлок, вот вопрос... Если возвращать Ирен Адлер, то... непонятно, чем это может закончиться...

Отредактировано Кассандра (2014-01-11 20:41:44)

0

167

Настолько сильные эмоции от третьего эпизода Шерлока, даже не знаю, с чего начать... Ну да ладно, как-нибудь попробую описать свои эмоции... Итак... в анонсе интриговали тем, что у Шерлока Холмса наконец-то появится девушка. Она, конечно, есть, глупо отрицать очевидное. Зовут её Джанин, с ней Шерлок познакомился на свадьбе Джона и Мэри... Но только он зацепился за её утверждение о том, что все свидетели на свадьбе потом начинают встречаться... И вот Джон Ватсон после некоторого отсутствия на Бейкер-Стрит видит там Джанин... Разумеется, это - только игра, не нужна она Шерлоку ни за какие коврижки и пряники! И даже предложение он ей делает... правильно, тоже ради дела, а как же иначе-то! А вообще, нашего знакомого детектива месяц не было нигде видно! Молли переживает, паникует и, конечно же, разрывает помолвку (я не удивлена!). Боже, какие вкусные три (целых три!) пощёчины она ему влепила, заглядение! Насчёт сюжета я ошиблась на все 100%. "Его последний обет" - это не дело об Ирен Адлер... Это - дело о Мэри Ватсон... Он сохранил её тайну, потому что клялся на свадьбе, что всегда поможет, поймёт и поддержит... Он оправдывает её и открывает глаза Джону. Ну конечно, он ведь не выбрал Сару, девушку с кристально чистым и ясным прошлым... Нет, Джон полюбил именно Мэри... Его последний обет... ценой свободы и, возможно, жизни... Но Шерлока, несмотря ни на что, действительно любит его старший брат Майкрофт, поэтому даже убийство может сойти с рук... Но вернёмся к Молли... Он рад и доволен, что она наконец-то свободна и независима от своего кавалера... А Джанин - это чисто деловой интерес... Даже гадать не хочу, хотя... думаю, не было всё-таки между ними ничего... Он ей просто мозги запудрил, но в связи с долгим отсутствием не было у него времени её окучивать... Ну, лапшу ей, конечно, он хорошенько навешал, а она и повелась, разумеется... Ну, я имею в виду, что не было ничего серьёзного... Вспоминается эпизод с Ирен Адлер, откровенный и смелый... И хотя он, прямо скажем, даже чересчур, буквально через край, я его всё равно сейчас вспомню... Нет, цитировать, пожалуй, всё-таки не стану... Или стану... Ирен Адлер: "Вы хоть раз кого-то имели? Хотя ответ, кажется, очевиден... Но это ведь так легко исправить... Будь моя воля, я бы имела вас дважды, прямо на этом столе, пока вы не попросите пощады... Дважды!" Думаю, она его тогда испугала и зацепила... В том числе и этой показной грубостью тоже... Нет, думаю, так далеко с Джанин дело всё-таки не зашло... Она ведь и сама сказала, что ничего не было... Только обещания и заверения... Итак, Молли... Шерлок ранен, потом пытается выжить после этого ранения, и конечно, ему мерещится Молли... Она помогает ему, потому что... Это сложно объяснить... Думаю, что здесь всё ещё глубже, чем в его отношениях с Ирен Адлер... Он любит Молли, только боится в этом признаться даже самому себе... Вся эта напускная грубость - обман... Всё не так, как кажется на первый взгляд... Да, есть ТА ЖЕНЩИНА. Но кто она такая? Яркая, харизматичная, уверенная в себе дама, которая способна поставить на колени целые государства... Да, актёры сыграли очень убедительно, но... Джону Ватсону повезло нарваться на Мэри - он такого и не ожидал... Ирен Адлер - лидер по своей натуре, но... Но есть Молли Хупер. Возможно, не такая эффектная и шикарная, но зато она - в первую очередь друг и помощник. А уже потом всё остальное... Ирен Адлер же... Умна, очаровательна, талантлива, ослепительна... Но вот её образ жизни уже не поменяешь... Да, Шерлок Холмс повзрослел... Долго и трудно пытался вернуть своего друга Джона Ватсона. Пытался привлечь внимание Молли, несмотря на её помолвку. Взял на себя ответственность за Мэри. Убедился в искренней дружбе инспектора Грэга Лестрейда, а также в братской привязанности Майкрофта. Да, он, безусловно, взрослеет. И считает Молли близким человеком. Эта невидимая связь не порвётся никогда. И, увы, никакая Ирен Адлер не сможет это изменить... А впрочем, надо ли что-то менять? Думаю, нет... Да, ТА ЖЕНЩИНА, вероятно, ещё появится... Вот только с Шерлоком Холмсом у них разные дороги... Он изменился за эти два года. Изменился и понял многое... В том числе и то, что... не всё - то золото, которое блестит... Иногда золото может и не блестеть вовсе... И это правильно, потому что ТА ЖЕНЩИНА всё равно ведёт определённый образ жизни... Шерлок Холмс увидел в ней отражение себя самого, но на самом деле в его жизни всегда, пусть даже неосознанно, присутствует Молли. И это не изменится, так будет всегда... А Ирен Адлер с её прошлыми интригами всё равно не сможет сравниться с этой простой и трогательной девушкой...

Отредактировано Кассандра (2014-01-16 02:17:32)

0

168

А вообще, не могу сейчас писать, в горле комок... Когда это пройдёт, тогда и продолжу... Виной тому - сериал "Шерлок", серия "Его последний обет". Не могу, даже сейчас плачу... Чего только не говорили про игру Бенедикта Камбербетча - Шерлока, когда ему в прошлом году не дали Золотой Глобус. И про неровную игру, и про шероховатости роли... Мартину Фриману - Ватсону повезло больше, он свою награду получил... Но Бенедикт, Бен сокращённо, как пишут везде... Я рыдала, честно... Это было ещё сильнее, чем даже "Рейхенбахское падение". Эта финальная сцена у самолёта... Ох, не могу писать... "Давно хотел тебе сказать, но всё никак не решался... Возможно, мы больше никогда не увидимся и это - наша последняя встреча... Шерлок - женское имя". Да, Шерлок для Джона сделал всё, решительно всё... Он искупил всю свою вину за тот разыгранный спектакль со своей гибелью... "Но зачем же такою ценой мы хотели пойти за звездой, но зачем же такою ценой... мы хотели пойти за тобой..." Шерлок позволяет Джону и его супруге Мэри решительно всё. Он не замечает очевидного... Не замечает в упор, что Мэри лгунья и не заслуживает той судьбы, которую он так щедро рассыпал перед ней... Он позволяет ей в себя стрелять, сам (с помощью маячков, главный из которых - Молли) рассчитывает траекторию падения, а потом всё равно валяется в коме, и только мысли о Джоне мешают ему уйти... Он прощает Мэри все интриги, мало того, заставляет Ватсона сделать то же самое! Конечно, у Мэри и Джона будет ребёнок, но... Боже, ну чем плоха была та девушка Сара из дела о "Слепом банкире"... Почему Джон оказался так слеп... Ради спокойствия Ватсона Шерлок совершает убийство... Как когда-то Ватсон, в их первом деле о розовом этюде... Да, Шерлок жестоко обманул Джона, прикинувшись мёртвым. Он использовал влюблённую в него Джанин, чтобы подобраться к "Наполеону" шантажа. Долго и упорно не хотел замечать, как страдает Молли от его выходок... Страдает и любит, несмотря ни на что... Повесил на Грэга Лестрейда такое сложное дело о Мориарти... Да, Грэг - его друг, только поэтому он и восстановил репутацию Шерлока... А теперь вот старший брат Майкрофт вынужден придумывать ходы-выходы, чтобы Шерлока не посадили в тюрьму за политическое убийство... В общем, все слова лишние, все меркнут... И правда, пусть получит Бен Золотой Глобус, Бафту (что там ещё дают, интересно). На разрыв аорты, правда... Да, это - не Василий Ливанов, но... Очень сильно... Помолвка, свадьба, куча шуток и приколов, а потом вот эта драма... Я прониклась, определённо! И... да, я хочу сказать, что всё-таки очень много эмоций здесь, самых разных... целый спектр... Конечно, Ирен Адлер - не его история, после Мэри - точно... Он ей восхищается, но после пережитого... Думаю, Молли подойдёт идеально... Конечно, это не по Конан-Дойловски, но... Думаю, любит он всё-таки Молли, хоть и боится признаться в этом... В его чертогах разума она - первая в списке, кто ему помогает... А Джон... ну, ему бы Сару вернуть, ту простую искреннюю девчонку...

0

169

Знаете, я вообще после премьеры "Его последнего обета" не могла думать практически больше ни о чём. Совсем. Да, что-то подобное было и раньше, тогда, после "Рейхенбахского падения". Но сейчас... Я прониклась, я реально плакала... Да, у меня были похожие эмоции, когда Шерлок спрыгнул с крыши... Вот он летит, размахивает руками, и вот уже всё, конец... А его разговор с Джоном, и эти слёзы... Но теперь всё сильнее, во сто крат... Не уверена, что смогу в ближайшее время это пересматривать...Извините, что я так много и долго говорю об этом... Но я совершенно сбита с толку... Просто не выходит из головы у меня сейчас Шерлок Холмс... Нет, Василий Ливанов никогда не вызывал у меня такие сильные эмоции! Я ждала и боялась этого состояния... Надеюсь, что за эти выходные мне удастся наконец-то прийти в себя и вернуться к обычной жизни... На самом деле, я всё знала, и хотела до премьеры Шерлока все текущие дела завершить, но что-то не получилось... В общем, я прихожу в себя после Шерлока... Давно такого не было, чтобы какая-то там премьера заставила меня так переживать... Я всегда верила, что он жив... Но прошло время, 2 года... по сюжету и по сути... Первый момент - счастье. Я вспоминала первый просмотр, "Скандал в Белгравии", Ирен Адлер... Робкий подарок Молли Хупер и последующее объяснение, когда Шерлок наконец понял, что она его любит... По-настоящему осознал, я хочу сказать... Смогла заставить себя посмотреть снова целиком Рейхенбах. Плакала, но смотрела... И вот - 3 сезон, премьера... Шерлок жив... Как именно он выжил, не важно... Важно, что он вернулся... Две серии смотрела, находясь в эйфории... На просмотр третьей долго не могла решиться, но потом всё-таки... Это просто сплошной оголённый нерв, без слёз смотреть финал не получается... Но если Рейхенбах давал надежду, что Шерлок вернётся, то Обет... это грусть, и я не уверена, что она может быть светлой... Скорее горькой... От того, что наделал Шерлок в этот раз... Дорога без возврата, казалось бы... Но я хочу, чтобы возврат был... Его не может не быть, он заслужил... Несмотря ни на что... Потому что настоящий и... Да, спасибо, что живой - это то, что приходит на ум сейчас... Я не о фильме про Высоцкого, я о сути... Спасибо, что Шерлок Холмс живой, вопреки всему... Я так его и воспринимаю... Это сильные эмоции, у меня практически больше не было ТАКИХ ГЛУБОКИХ никогда...

Отредактировано Кассандра (2014-01-18 01:16:35)

0

170

Психология... разная она бывает, в зависимости от человека конкретного... Вспоминая того же Шерлока Холмса и английскую версию... Как он Джанин сказал, что до свадьбы ничего не будет... Хоть и использовал её в своих целях, но всё равно сразу всё чётко обозначил... И ведь как-то без любви и прочего обходился столько времени, пока Ирен Адлер не появилась... Тогда да, задумался, может, впервые... "Люди живут вместе, женятся, едут в церковь, на вечеринку, отдохнуть... Потом снова живут вместе..." От всего этого он словно отодвигается, но на самом деле, в конце "Знака трёх" понятно, что лукавит... Потому что, хоть и "грубый, чванливый и круглосуточно брюзжащий козёл"... Хоть и "я пренебрегаю добродетелью, не замечаю красоту и недоумеваю, смотря в лицо счастью"... Всё равно, на самом деле, такой же, как все остальные... Потому что всё равно, несмотря на все свои слова, ждёт приглашения на танец от девушки... А вот у Джона Ватсона - да, много было девушек... Шерлок не такой, если уж найдёт, то она будет одна-единственная... Так что - да, разные люди бывают...
Да, в жизни Шерлока Холмса женщины были. Это и в книге так, и в фильме... В книге это - Ирен Адлер, но она им не интересовалась, у неё был жених, который в день знакомства с Холмсом стал мужем... Была девушка из "Медных буков", а ещё он интересовался одной дамой в деле о "Таинственное исчезновение леди Фрэнсис Карфекс". В фильме же... Да, есть Ирен Адлер, которая его "взбодрила"... У их отношений вполне могло быть будущее, ведь они оба друг другу понравились, их чувства оказались взаимными, но... большая политика, ничего не поделаешь... Есть Молли Хупер, давно и безнадёжно влюблённая в Шерлока... Сначала она зовёт его на "вы", краснеет и опускает глаза в его присутствии... В первом эпизоде второго сезона Шерлок наконец-то понимает, что Молли его любит... Его истинное отношение к ней начинает открываться лишь в первом эпизоде третьего сезона... "Все считали, что ты не дорога мне... Но именно тебе я доверял больше всех... Именно благодаря тебе всё получилось..." Всё изменилось, он уже не посылает её куда подальше (его обычная манера общения!), однако у неё неожиданно появился жених... Впрочем, эта помолвка - дело временное, расставание Молли и Тома неизбежно... Она всё равно любит Шерлока по-прежнему... Думаю, наш детектив уже начал "прозревать" потихоньку... На самом деле, Молли - самый дорогой человек для Шерлока. Джон - самый дорогой друг. А вот вместе опора, поддержка, друг, слушатель и помощник - это Молли. Дальше - Джанин, которая, несмотря на поведение Шерлока на свадьбе, всё равно влюбляется в него и ждёт предложения... Жаль, что её мечты потерпят крах... Но увы - такова жизнь... Да, Джанин - хорошая девушка, но её ведь предупреждали, что сладкого мёда ждать не стоит от этого человека....

Отредактировано Кассандра (2014-01-20 14:20:56)

0

171

Да, Жанна Фриске... Смотрели тут новости... Мама сказала, что таких драм огромное количество, но о них молчат, а как Жанна с её "Малинками", так сразу на всю страну... Я ей говорю, что, мол, ребёнка жалко, ведь сын Жанны совсем ещё крошка... Ну что делать... Конечно, жалко её... Вспоминаю снова фильм "Жизнь одна". Я ведь буквально на днях его маме пыталась показать... Был скандал, грандиозный... Хотя фильм позитивный, хороший, добрый... Великолепно сыграла Татьяна Лютаева, мама Агнии Дитковските... Потрясающая игра Сергея Безрукова, ещё не замыленного Пушкиным, Есениным и Высоцким... Даже Алексей Нилов хорошо справился... И Алексей Кравченко в роли капитана, тоже на удивление хорошо вышло...
Господи, есть измена, нет измены - ну в самом деле, какая разница! Я о другом сейчас говорю...  Вопрос такой: человек быть один не может по определению, или всё-таки может? Мне вот это сейчас интересно... Я не случайно про Шерлока написала... Он боялся отношений, как огня, но... Ирен Адлер, которая буквально в ступор его повергла... Даже когда рядом Джанин была, он ей сказал: сначала свадьба (понятно, что её никогда не будет!), а потом уже всё остальное... Конечно, Шерлоку Джанин не нужна как жена и возлюбленная, 100%. С Ирен Адлер могло быть будущее, но... видимо, не судьба... Молли - да, она его любит, уже давно... Но до Шерлока долго доходит, что она ему действительно нужна... Боже, ну как же долго... А вот у Джона Ватсона была целая куча девушек, быть один он не мог по определению... Насколько всё-таки разные характеры у них... Ладно... я просто думала, когда смотрела Шерлока, что эта формула Джона Ватсона не имеет отношения ко всем-всем... Медсёстры у Джона были - да на здоровье! Просто я об этом не думала как-то, совсем... Ещё будет время это переварить, надеюсь... Я просто говорю, что люди разные бывают... И это порой не зависит от штампа и венчания... Скорее от воспитания, от среды...
- Молли, ты явно собираешься на свидание... Такая вызывающая помада под цвет обёртки! Именно этот цвет говорит о том, что это - вызов...
- Боже, Шерлок... Замолчи, пожалуйста!
(Шерлок читает надпись на коробочке)
- Господи, Молли... Не может быть! Это что же, твой подарок... мне? Спасибо, я
прямо никак не ожидал...
- Вечно ты всё портишь! Всегда так происходит...
- Пожалуйста, прости... Я действительно не подумал, что...
Два года спустя...
- Все вокруг считали, что ты не дорога мне... Но именно тебе я доверял больше всех... Именно благодаря тебе всё получилось... И этот день...
- Этот день такой странный... Ты позволил мне проводить расследование вместе с тобой... Но почему?
- Это - мой подарок тебе... за помощь... Но продолжать ты не станешь, верно?
- Наверное, нет... Я замуж собираюсь... Нас друзья познакомили... Мы завели собаку... Боже, зачем я тебе это рассказываю?
- Надеюсь, ты будешь очень счастлива... Ты заслужила это счастье, как никто другой...
Несколько месяцев спустя...
- Молли, я не узнаю тебя... Что случилось?
- И ты ещё смеешь спрашивать? Неужели непонятно? Я думала, что наконец-то тебя забыла, так нет же!
- Прости... Мне очень жаль... Искренне жаль...
(Три пощёчины):
- Тебе жаль? Правда?
- Да. Но... Ты не поверишь, я так рад, почти счастлив, что наконец-то с твоей руки исчезло кольцо...
- Боже, ну как же вразумить тебя...
- Не стоит... Думаю, я сам как-нибудь...

Отредактировано Кассандра (2014-01-21 23:30:23)

0

172

Смотрела недавно фильм "Свадьба по обмену" с Екатериной Вилковой, Максимом Матвеевым и Марией Кожевниковой... Всё понравилось, за исключением Фёдора Бондарчука - мерзко он на экране смотрится... Показывали Дарью Субботину ("Звёздный ремонт") и Андрея Малахова ("Пусть говорят"). Они играли роли самих себя... Вилкова приятно удивила, впервые после "Самки" я опять верю, что лирика ей идёт... Кожевникова играет откровенную дурочку, но у неё это хорошо получается... Матвеева видела раньше в "Тарифе новогоднем", он мне тогда очень понравился... Субботина мне очень нравится, особенно любила её вариант "Дачного ответа". Малахов... его передачу не смотрю практически, а вот журнал "Стархит" читаю постоянно, он там главный редактор... В целом впечатления от фильма самые положительные! Молодой человек Александр (Максим Матвеев) влюблён в секретаршу Кристину (Мария Кожевникова), но она, увы, не разделяет его эмоций и считает скучным... Модель "Макс Фактор" Софья (Екатерина Вилкова) любит шоу-бизнесмена и телеведущего Романа (Фёдор Бондарчук), но он выставляет их личную жизнь напоказ... Разозлившись на тех, кого они любят, герои Вилковой и Матвеева после первой же встречи решают пожениться... Вот только они друг друга совсем не знают... Однако это не помешает им потом, спустя время, уже после расставания, некрасиво бросить своих былых возлюбленных прямо в ЗАГСе, куда им суждено попасть ещё один раз...
P.S. Мне очень нравится "Его последний обет" про Шерлока... Когда Джон Ватсон пришёл на Бейкер-Стрит, а там - Джанин... У него глаза были буквально на лбу... И он начал гадать, было что-то или нет у Шерлока и Джанин... Спрашивает... А ответ ведь на самом видном месте был... Если он сам Шерлока вытащил из приюта для наркоманов (такое у Конан Дойля тоже было, эта тема поднималась), то... Хотя Джанин роль свою играла безупречно... На Бейкер-Стрит сидела, свадьбы ждала и с поцелуями лезла... Но... ну не важна она для Шерлока, не запала в душу... А вот Молли... запала, да... Но прозрение по этому вопросу оказалось делом тяжёлым... Не могу, кстати, сказать, что в книге не упоминались женщины, которые интересовали Холмса... Взять, к примеру, "Медные буки"...

Отредактировано Кассандра (2017-01-28 22:10:00)

0

173

Ну, я, как обычно, поиграю в слова с помощью своей любимой темы... Правильно, Шерлок опять...
Её зовут Ирен Адлер, и она способна разжечь вулкан в любом мужчине...

- Ей доставляет удовольствие приносить страдания людям, с которыми она встречается... Будь осторожен, Шерлок!
- Не волнуйся за меня, Майкрофт! Думаю, я с ней справлюсь...
- Не будь так уверен в этом, мой дорогой брат! Многие теряли голову, когда она появлялась рядом... Опасайся её...
- Ты же знаешь: любовь противоположна рассудку, который я ставлю во главу угла... Так что я думаю, что она меня не заинтересует...
- Я же, напротив, отчего-то уверен, что именно она тебя и заинтересует... Ты ещё не знаешь, какую боль она способна причинить...
- Надеюсь, что мне не придётся узнать это...

ТА ЖЕНЩИНА. ИРЕН АДЛЕР...

- Боже мой, какие скулы! С ума можно сойти! О них ещё, чего доброго, порежешься! Ну вот я и пришла, мистер Холмс... Давно мечтала о встрече... Не знаю, как вы, а я...
- Конечно, вам уже известно, зачем мы с Джоном здесь... Нам нужен ваш мобильный телефон... с фотографиями... Хотя вы, как я вижу, совершенно не намерены нам его отдавать...
- Вы поразительно догадливы и проницательны... Холодный разум, говорите... Не верю я в этот бред! Буду груба и прямолинейна... Скажите, вы хоть раз кого-то имели? Молчите? Думаю, ответ очевиден... Но ведь это так легко исправить... Будь моя воля, я бы имела вас прямо здесь, на этом столе... Дважды... Пока вы не попросите пощады... Дважды! О, как сладко звучит! Простите меня за резкость и грубость... Видимо, я просто сегодня не в духе... Нет, телефон я вам не отдам... Но зато я помогу вам раскрыть преступление... Ну разве не сказочно?

- Ключ к сейфу - мои параметры... Вы определённо знали, куда смотреть...
- Да, но здесь всё глубже... Вы сказали, что в этом телефоне - вся ваша жизнь... Здесь - ваше сердце... Вы совершили ошибку... Чувства взяли верх над разумом... Вы заигрались...
- Нет, вы ошибаетесь... Моя игра всё ещё продолжается... Вы всего не знаете...
- Нет, даже для вас это слишком сложно...
- Но почему вы так решили? Что игра уже закончилась? Вы же прекрасно знаете, что я всегда лукавлю и практически никогда не говорю правду...
- Потому что я считал ваш пульс... Учащённый, зрачки расширены... Думаю, с вами такое случилось в первый раз... Но увы - вы провалили дело...
- Нет... Прошу вас, умоляю... Пощадите меня! Да, это - правда... Чистая правда, но... Не выдавайте меня...
- Простите... Мне очень жаль... Вы очень сильно повысили мою самооценку, но...
ПАРОЛЬ: I AM SHERLOCKED...

- Почему я должен ужинать, если не голоден?
- Это же не конец света... Это - всего лишь ужин...
- О, кажется, миссис Хадсон вернулась...
- Тогда вы правы - это определённо конец света...

ОН ЗАМЕТИЛ ЕЁ. ОНА ЕГО ПОКОРИЛА. НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - УМОМ. ОН СПАС ЕЙ ЖИЗНЬ. НО БЫТЬ ВМЕСТЕ С НЕЙ НЕ МОГ... БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА КАТАЛА СВОИ БИЛЬЯРДНЫЕ ШАРЫ...

- Молли, если бы я не был тем, кем все меня считают... Если бы я сам себя не считал тем... Если бы ты знала, что я скоро умру, ты бы мне помогла?
- Конечно! Но что я могу сделать? Чего ты хочешь?
- Тебя...

ОН ПОПРОСИЛ ЕЁ О ПОМОЩИ. БУДЬ ЭТО ЕГО ПОСЛЕДНИМ ДЕЛОМ, МОЖНО БЫЛО ПОДУМАТЬ, ЧТО ЭТОТ РАЗГОВОР НАДО ВОСПРИНИМАТЬ БУКВАЛЬНО. НО НЕТ, ЭТО НЕ ТАК. ОДНАКО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ОН ПОНЯЛ, ЧТО МОЛЛИ ДОРОГА ЕМУ. ПОНЯЛ В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА УВИДЕЛ НА ЕЁ РУКЕ КОЛЬЦО... ИМЕННО ТОГДА ШЕРЛОК
И СКАЗАЛ ЕЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ: "ТЫ ДОРОГА МНЕ". ЭТО БЫЛ ДОЛГИЙ И ТРУДНЫЙ ПУТЬ... ПУТЬ НАВСТРЕЧУ...

- Ты обманул меня! Да, так всё и было!
- Джанин, прошу тебя, успокойся! Всё могло быть: и помолвка, и свадьба... Но...
- Я в курсе, но так надеялась, что ты не играешь... Ведь для меня всё было всерьёз... Но ты обманул меня...
- Джанин, ты и сама всё прекрасно понимаешь... К тому же, на свадьбе у Джона я намекал, что...
- Да, да... Помню... И знаю, что между нами ничего не может быть... Мне жаль, что всё так... Я верила до последнего, что это не игра...

ДЖАНИН ПОЗНАКОМИЛАСЬ С НИМ НА СВАДЬБЕ У ДЖОНА ВАТСОНА. НЕСМОТРЯ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ОНА ВЛЮБИЛАСЬ В ШЕРЛОКА... ОДНАКО ДЕВУШКА УЖЕ ОПОЗДАЛА. ВАКАНСИЯ БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНА. ДА, ЕМУ НЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ С ИРЕН АДЛЕР. НО ЕСТЬ МОЛЛИ ХУПЕР - ТА, КОТОРАЯ СТАЛА ДЛЯ НЕГО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ... А ДЖАНИН ОПОЗДАЛА, ПОЕЗД УЖЕ УШЁЛ...

Отредактировано Кассандра (2021-01-22 20:47:27)

0

174

Об Эркюле Пуаро
Думаю, секретарша его любит, а он ведёт себя, как слепой крот! Думаю, он оказался особенно удачлив в своём первом деле «Коробка шоколадных конфет». Но сколько же лет он любил эту девушку, ведь уже даже её сыновья выросли, а он всё ещё носил подаренную ему брошку! Второе дело, которое я хотела бы выделить, «Ключ к разгадке». Да, сердцу не прикажешь! Когда мисс Лемон переживала, что он может жениться на русской графине, сама эта дама из высшего (ли) общества собиралась покинуть Лондон, а Пуаро ей помог, даже зная, кто она такая на самом деле… Третье дело – «Грустный кипарис». Жаль, конечно, Элинор Карлайл, но всё-таки жених был абсолютно её недостоин! Он эгоистичный и зацикленный лишь на себе человек! Жаль ли Мэри – вот в чём вопрос… Сложно на него вот так с ходу ответить! Но мне всё-таки больше симпатичны Элинор и по уши влюблённый в неё Питер Лорд, который помог ей выбраться из того кошмара, в который она неожиданно попала… Четвёртое дело – «Убийство в восточном экспрессе». Смелым решением было отпустить всех виновных в преступлении людей! Хотя надо заметить, что жертва оказалась недостойной какого-либо сострадания и сочувствия! И наконец, «Пять поросят» - грустно, что возмездие так и не нашло женщину, погубившую двух людей и мечтающую расправиться с третьим лицом… Думаю, только в «Дупле» Пуаро был неправ! Он мог оставить в покое Герду, ведь у неё осталось двое сыновей! Жаль Генриетту – тот, кто любил, не дождался её и не поддержал в трудный момент… А она любила того, кто был её абсолютно недостоин! Обе они пали жертвой одного человека… Того, кто сломал им жизнь…
Любви и эмоций там явно больше! В фильмах, по крайней мере! Хотя вот вспоминаю книгу "Убийство на поле для гольфа", там аж две любовные истории... Хотя вот экранизация мне не понравилась... Именно в экранизации "Ключ к разгадке" я увидела, что мисс Лемон на самом деле страдает из-за Пуаро... Ярко всё это было показано... "Коробка шоколадных конфет" - да, первая любовь Пуаро, которую он встретил спустя годы, но брошка в виде цветка по-прежнему была у него... А у той барышни уже были взрослые дети... Генриетта из "Дупла" - да, она любила и даже помогла убийце, потому что это была последняя просьба того, за кого она бы жизнь отдала, если бы потребовалось... Хоть он не заслуживал такой слепой любви... Генриетта помогла убийце - его жене Герде... А Пуаро был жесток... "Она была женой врача и знала, что делать..." "Грустный кипарис" - Элинор любила, её вроде бы любили, но потом выяснилось, что здесь есть третий... Мэри, которую потом убили, заставила её жениха разорвать помолвку... А потом стало ясно, что бывший возлюбленный Элинор - эгоист чистой воды! А вот Питер Лорд, который её спас от смерти, любил по-настоящему! Только никому не говорил об этом! Зато, когда потребовалась помощь, сделал для неё всё... Вспомнить ту же "Смерть на Ниле"... Разрушающая всё и вся любовь, если это, конечно, она... Из-за неё гибнут люди, а потом оказывается, что здесь ещё замешаны большие (огромные!) деньги... И эти два эффектных выстрела в самом конце...
Про Элинор так вообще удивительная история получилась... Вроде бы всё уже она потеряла - жениха, родных, состояние, и тут вдруг спасение к ней пришло в лице Питера Лорда... А вот Генриетта одна в конце осталась... Кстати, вспоминаю "Тайну синего поезда" - здесь уже мне больше книга понравилась... Там эмоций было больше... В сериале же вообще от этой любовной линии, которая в романе, отказались... А зря! А вот "Третья" получилась в фильме с излишней драмой, причём абсолютно высосанной из пальца... В оригинале всё было не так драматично...
А как вы относитесь к Агате Кристи? Вам нравятся её детективы? Лично у меня наибольший интерес вызывают четыре истории: "Ключ к разгадке", "Коробка шоколадных конфет", "Дупло" и "Грустный кипарис". Первые две истории - о любви самого Эркюля Пуаро... Первая - об истории с русской графиней-мошенницей, в которую Пуаро, конечно же, влюбился... И вот тут у его секретарши мисс Лемон буквально "снесло башню"! Она вдруг поняла, что, кажется, любит своего капризного начальника... Такая прелесть! Вторая история - про юные годы Эркюля Пуаро, влюблённого в барышню, которая впоследствии вышла замуж за его лучшего друга... А подаренная ей брошка так и осталась у него... Третья история - о том, как слепа бывает любовь, как можно, не задумываясь, пожертвовать ради своей любви абсолютно всем... Четвёртая история - о том, что ненависть - это ещё не преступление... Бывает так, что тот, кого любишь, предаёт, зато другой, которого вообще не замечаешь, спасает от смерти... Я выделила именно эти четыре истории... Они также очень хороши в экранизации...
Я не согласна! Любви и эмоций там явно больше! В фильмах, по крайней мере! Хотя вот вспоминаю книгу "Убийство на поле для гольфа", там аж две любовные истории... Хотя вот экранизация мне не понравилась... Именно в экранизации "Ключ к разгадке" я увидела, что мисс Лемон на самом деле страдает из-за Пуаро... Ярко всё это было показано... "Коробка шоколадных конфет" - да, первая любовь Пуаро, которую он встретил спустя годы, но брошка в виде цветка по-прежнему была у него... А у той барышни уже были взрослые дети... Экранизация - да, это было бы интересно! Но всё-таки в некоторых историях нет такой любовной драмы, как у той же Элинор или Генриетты...

Отредактировано Кассандра (2014-11-24 16:17:41)

0

175

Ну, Шерлок прошёл, теперь остаётся ждать премьеры четвёртого сезона... Честно, я не смогла пересмотреть "Его последний обет"... Даже "Рейхенбахское падение" по второму разу смогла осилить, а здесь - нет, не выдержала... Боялась, что зареву от всего этого кошмара... Выключила, когда комок стал подкатывать... Недавно видела Бенедикта Камбербетча (Шерлок Холмс) в фильме "На краю земли". Он большой молодец, на самом деле... Но это был далёкий 2006 год, тогда его ещё мало кто знал... А теперь знают многие - и в Англии, и во всём мире... На самом деле, его героя глупо с Василием Ливановым сравнивать... Персонаж совсем другой... Главное отличие - он не безэмоциональный робот (конечно, это даже в том случае совсем не так, но показано именно это), мы видим его "чертоги разума"... В его жизни есть место для близких людей, которые ему помогают... Конечно же, Джон Ватсон, его лучший друг... Разумеется, искренне любящая его Молли Хупер... Человечный и преданный Грег Лестрейд, не способный на предательство... Миссис Хадсон, чьи крылатые выражения: ку-ку и тук-тук... И разумеется, старший брат Майкрофт... После третьего сезона ничего не осталось - никаких эмоций, словно выжженная пустыня... Сначала были слёзы - горькие и дурацкие... Я никак не могла успокоиться... А потом я поняла, что уже выплакала всё, что только могла... Дальше уже ехать некуда... Сейчас стало легче... Нет, я не часто "травлю" себя таким сопереживанием персонажу... В основном, переживаю, но всё-таки в меру... А вот здесь не получилось так отстранённо реагировать... Да, это кино не у всех вызовет такие эмоции, как у меня... Но это нормально... Знаете, когда-то читала в журнале "Глория" рубрику "Дилемма". Иногда попадались такие сильные истории - до мурашек... Правда, потом это всё приелось, потому что историй с непростым выбором на поверку стало не так уж и много... Потому что журнал выходил каждый четверг, наверное, просто всё это стало привычным каким-то... Так вот это правило не работает относительно "Шерлока". Думаю, всё хорошее всё равно приедается - та же передача "Орёл и решка" - после пятого сезона я от неё уже не была в таком восторге... Даже "Ледниковый период" постепенно начал утомлять - слишком много стало "звёзд" на коньках... Здесь главное - чувство меры... А когда тебе 3 серии в сезон показывают, ты по-любому рад будешь...

Отредактировано Кассандра (2014-01-31 00:47:26)

0

176

Наши коты всю неделю ловили крыс, что ни день, то животинка... Вспоминаю сейчас мультфильм "Рататуй" - бедные крысы, жаль, что их жизнь не похожа на то, что было показано в этой сказке... Вчера умилялась, смотря мультфильм "Гладиаторы Рима". До этого с интересом следила за сюжетом "Сарила: Затерянная земля" (Канада), "Монстр в Париже" (романтическая история от Франции), "Нико: Путь к звёздам" и "Нико 2: Маленький братишка - большие хлопоты" (очаровательная история об оленёнке от Финляндии), "Замбезия" (о птицах от ЮАР), "Как приручить медведя" (Дания). Обычно производят мультфильмы в США, но, как выясняется, не только там получается хорошо... Теперь вот Италия тоже создала свой мультфильм... "Гладиаторы Рима" - это история о мальчике Тиме, мама которого погибла во время извержения вулкана Везувия в Помпеях. В ту страшную и роковую для многих ночь он остался сиротой, но мир, к счастью, не без добрых людей... Его вырастил и воспитал человек, у которого уже была красавица-дочь Лючилла... Тим и Лючилла проводили много времени вместе, но однажды барышня уехала учиться в Грецию... А вернувшись через несколько лет, она узнала, что её прочат замуж за племянника императора Кассия... Он - лучший боец, а вот Тиму не повезло... Он растолстел, стал ленивым и апатичным... Так на него повлиял отъезд Лючиллы... И естественно, к гладиаторским боям в честь свежепостроенного Колизея он оказался совсем не готов... И тогда его друзья отводят его к колдунье, которая даёт Тиму "зелье победителя"... Однако его ловят на "допинге" и прогоняют... Именно тогда в жизни Тима появляется прекрасная Диана - тренер по боевым искусствам... Именно она поверила в него, когда все остальные отвернулись... И Тим начинает тренироваться под её руководством, что оказывается не так-то просто... Диана ведёт себя с ним жёстко, сажает его на строгую диету и заставляет работать до седьмого пота... Но именно благодаря её помощи он и сможет выиграть гладиаторский бой и одолеть Кассия, когда в него уже никто не верит...  Я смеялась всё время, пока шло кино! И узнавала в Тиме себя, а в Диане - Ирину Яковлевну...
P.S. О канадском мультфильме "Сарила: Затерянная земля". Выпала из жизни на полтора часа, пока смотрела! Красивые виды, чудесная музыка, озвучка наша хороша... Такие виды... северное сияние... прелесть... Дома-иглу, собаки-хаски, всякие шаманы и боги...

Отредактировано Кассандра (2014-02-01 20:58:23)

0

177

«Не кончишь соваться — я тебя сожгу. Я тебе сердце выжгу.» (с) Мориарти

- Мой вам совет: держитесь подальше от этого парня.
- Почему?
- Знаете, зачем он здесь?… Ему ведь не платят… Ему это нравится. От этого он кайфует. И чем запутаннее преступление, тем больше кайфа для него. И знаете что?! Когда-нибудь ему станет этого мало. Однажды мы найдём труп, который он же и оставит.
- Зачем ему это делать?
- Потому что он психопат. Психопатам становится скучно.  (с) Донован

- Я в бешенстве.
- Это понятно, Джон. Ничего необычного, он у всех вызывал это чувство. Мой стол весь поцарапал, вечно шумел, пальбу устраивал в половине второго ночи. В холодильнике вообще кровь и слюни, видели? Отрубленные головы возле продуктов…

- Что за дело?
- Настолько серьёзное, что разумнее держаться от него подальше.
- Запугиваешь?
- Боже, нет. Пытаюсь втянуть.

- Полюбуйтесь, миссис Хадсон. Мирно, тихо, спокойно. Какое гадство!
- Я уверена, что-нибудь подвернется, Шерлок! Славное убийство. Оно вас подбодрит.

- Заткнитесь!
- Но я же молчу!
- Вы думаете, а это раздражает.

«Кажется, я оставил в морге свою плеть»

- У меня есть ваши контактные данные, я буду за вами следить.
- Они были правы на ваш счёт. Вы больной психопат!
- Высокоактивный социопат. С вашим номером.

- Кто тебя преследует?
- Люди, которые хотят меня убить.
- И кто же они?
- Убийцы.

- Ты… Ты никогда не чувствовал боли, верно? Почему ты не чувствовал боли?
- Боль чувствуешь всегда, Шерлок, но ее не нужно бояться. Боль, печаль, потери, смерть — все это хорошо, хорошо.

- Здесь мертвая женщина.
- Превосходный анализ, но я думал, вы копнете поглубже.

- Вы что, действительно думаете, что заинтересовали меня? Почему? Потому что Вы великий Шерлок Холмс, умный детектив в забавной шляпе?
- Нет. Я считал Ваш пульс.

- Замолчите, миссис Хадсон.
- Я и слова не сказала.
- Вы формулируете вопрос. Ваш мыслительный процесс вызывает физическую боль.

- К вам кто-то пришел, вы не слышали звонок?
- Я свой оторвал, он трезвонил.
- На то он и звонок, Шерлок!

«Hевероятно, гляжу и не могу поверить, он снова сидит в своем кресле. Разве не чудо, мистер Холмс?!»

- О, Джон, как же я тебе завидую.
- Завидуешь мне?
- Твой мозг так прост и незатейлив, что почти не используется. Мой же — как мотор, вырывающийся из-под контроля… Ракета, разрывающаяся на куски, заточенная в спусковой шахте. Мне нужно дело!

- Ваш друг…
- Знаете, что бы Вы не сказали — я поддержу на все сто процентов.
- … заносчивый жлоб.
- Еще слабовато. Говорили и куда жестче.

«Совершается преступление. Не мешать!»

Самобытность Шерлока…

- Я должен заняться делом.
- Ты только что вернулся, кого-то загарпунив, и тебе опять неймется?!
- Это было утром!

… его своеобразная харизма…

- Это человеческие глаза?!
- Поставь назад.
- Они были в микроволновке!
- Это эксперимент.

… и недюжинный интеллект…

- Вы серьезно утверждаете, что этот человек эксперт? Зная обвиняемого всего пять минут?
- Экспертом меня можно было назвать уже после двух минут, пять - это даже много.
- Мистер Холмс, это важно для присяжных!
- О, неужели? Один библиотекарь, два учителя, двое на стрессовой работе, вероятно, в Сити. Старшина присяжных - секретарь в больнице, училась за рубежом, судя по сокращениям.
- Мистер Холмс?
- Семеро в браке, у двоих интрижка друг с другом. О, они только что пили чай с печеньем! Хотите узнать, кто ел вафли?

… никого не оставляет равнодушным. А уж кто он, гений или «заносчивый жлоб», решать зрителям.

Отредактировано Кассандра (2021-01-22 20:50:34)

0

178

Рио
Что может быть лучшего сумасшедшего бразильского карнавала? Только карнавал от студии анимации Blue Sky Studios! Неповторимое творение Карлоса Салданы, которое появилось на свет благодаря BSS и американо-бразильскому кино-объединению 20th Century Fox Animation, порадовали не только тех, кто более-менее хорошо видит и слышит, но и тех, кто действительно профессионально разбирается в латиноамериканских ритмах экзотического Рио-де-Жанейро!

Из наиофициальнейших источников стало известно о скором выходе продолжения замечательного мультика Рио.

Оглушительной музыкой и фантастически яркими красками, мультфильм Рио, премьера которого состоялась почти 3 года тому назад, потряс воображение зрителей и, несомненно, послужил эдаким стимулом для творческого запала многим, лицезревшим его, по всему миру.

Мульфильм Рио, озвучкой которого занимались молодые актёры из голливудского звёздного арсенала – бунтарь Джесси Айзенберг и улыбчивая Энн Хэтэуэй, повествует о весёлых похождениях разношёрстной птичьей шатии-братии. В её составе – два Голубых ара, один Большой тукан, один Красный кардинал и один маленький, но не менее певчий, кенар.

А похождения эти происходят в прекрасном городе Рио – местечке, в воздухе которого витают нотки ностальгии и слышатся звуки приближающегося бразильского поезда – фестиваля.

В это время, на фоне латиноамериканских будней, группа контрабандистов зарабатывают на жизнь нелегальными вывозом и продажей редких видов птиц, большинство из которых уже давно числится на страницах Красной книги. Они-то и похищают главных героев – Голубчика и Жемчужинку – двух последних птиц своего вида, чтобы продать их на чёрном рынке.

Именно таким путём маленький ещё птенец Голубого ары, названный затем Голубчиком, когда-то давно и попадает в дом юной Линды – девочки, нашедшей птенчика, который, будучи внутри запертой клетки, выпал из машины контрабандистов.

Совершенно одомашненный и привыкший жить человеческой жизнью, наподобие своей хозяйки, Голубчик не учится и даже не хочет научиться летать: более того, он становится рослым болезненным меланхоликом, боится сделать первый шаг на пути к своей птичьей мечте – Жемчужинке, которая, кстати, наоборот, рвётся к свободе и жаждет приключений.

Подобный диссонанс во взглядах временно отталкивает Жемчужинку от Голубчика, но цепь судьбы, в буквальном смысле, сковавшая их, быстро заставляет двух, последних из вида, найти друг в друге свой идеал. А помогают им в этом сентиментальный Рафаэль, а также музыкальные Педро и Нико.

На пути у героев из мультика Рио полно опасностей и неприятностей, но они, благодаря совместным усилиям певчих птичек, преодолеваются, словно на раз-два ча-ча-ча! Таким образом, главные персонажи Рио справляются и с агрессивным какаду Найджелом, и с коварными игрунками, и с корыстными контрабандистами.

Весёлый колоритный мультфильм, в итоге, собрал кассу в 483,4 млн. долларов при бюджете в 90 млн. Что тут сказать: гениально-поставленный фильм = грандиозная разница в цифрах. Учись, студент!

Кроме того, по сюжету мультика Рио началось производство целой серии видеоигр, первая из которых уже вышла в свет. Игра эта известна каждому активному пользователю Сети – и если кто не играл в неё, то хотя бы раз о ней слышал. Название ей – Angry Birds Rio.

По словам, Карлоса Салданы, съёмки мультика Рио 2 практически закончены. А потому – отложите пару сотен до весны: они вам ещё пригодятся!
Рио-2
Монки-монки-монкэээ хоп-хоп-хоп фанки-фанки-фанкээээ! Если вы что-то поняли из этой белиберды, то точно смотрели, потрясающий воображение и слух, красочный полнометражный мультфильм компании 20th Century Fox Animation и анимационной студии Blue Sky Studios под названием Рио, премьера которого состоялась в 2011 году, т.е. всего два года назад.

Тогда компьютерный мультфильм Рио, являясь результатом совместного творения двух стран – Америки и Бразилии, стал, наверное, первым за долгое время фильмом, который настолько понравился общественности! Красочный и лёгкий, Рио поразил зрителей своей самобытной культурой и профессиональным исполнением деталей латино-американского быта.

История о весёлых музыкальных похождениях попугая Голубчика, его смелой подруги Жемчужинки и верных друзей Педро и Нико настолько понравилась зрителям и самим создателям, что Карлос Салдана – режиссёр Рио – решился на создание мультфильма Рио 2 – продолжения первого фильма.

Надо сказать, что работа над Рио и Рио 2 – не первые серьёзные картины, прославившие Карлоса. В числе его работ – легендарный мультфильм «Ледниковый период», а если точнее: все его четыре части. Поэтому неудивительно, что в мультике Рио 2 мы увидим знаменитую цветовую палитру от Салдана, которая, как комплимент от шеф-повара, является своеобразной изюминкой на столе киногурмана.

Мультик Рио 2, как ожидается, выйдет уже в апреле 2014 года! Это событие, не колеблясь, можно сравнить с открытием ежегодного бразильского карнавала – с зажигательными песнями, не менее зажигательными танцами и яркими цветами.

Плюс ко всему, задорный Рио 2 подарит своим зрителям маленький праздник на весь месяц, если ни на полгода вперёд, а ни с чем несравнимая музыка из мультика наверняка войдёт в список лучших хитов весны.

Несомненно, будущий мультик Рио 2 окажется таким же популярным, как и первый фильм, дату выхода которого с нетерпением ожидает каждый, кому приятно, просто для себя, из эстетических чувств, взглянуть на обилие красок и послушать хорошую музыку.

А значит, смотреть Рио 2 можно будет не просто в кругу друзей: на премьеру фильма не стыдно пойти в компании профессиональных художников или музыкантов – для тех и других мультик Рио 2, возможно, окажется эдаким источником вдохновения.

Озвучивать мультик Рио 2 будут всё те же, всё там же. Набирающий популярность Джесси Айзенберг, в промежутке между съёмками в фильме Иллюзия обмана 2, с радостью ответил на вопрос американской журналистке, когда она спросила актёра о его желании участвовать в проекте Рио 2:

«Это один из лучших мультфильмов, которые я видел или участвовал. После такого проекта жизнь обретает какие-то новые очертания. Более красочные, что ли…»

Другой участник проекта, точнее участница – Энн Хэтэуэй также поделилась своими размышлениями по поводу мультика Рио 2:

« Для меня Рио 2 является чем-то вроде загадочного мира, где всегда весело и тепло, где тебя ждут с распростёртыми объятиями и всегда поддержат. Этот мультик – как глоток свежего воздуха. Такое я испытывала лишь раз, участвуя в фильме «Заколдованная Элла!» »

Таким образом, премьеры мультика Рио 2 ожидают не только зрители, но и сами актёры, работавшие над озвучкой своих рисованных героев. Для многих из них, именно Рио и Рио 2 стали своеобразной сказочной передышкой в плотном актёрском графике.

По задумке, Рио 2 дата выхода запланирована таким образом, чтобы успеть к открытию Чемпионата мира по футболу, который, по иронии судьбы, пройдёт именно в Бразилии. Вполне возможно, что на торжественном мероприятии – открытия прозвучит музыка именно из Рио 2, по крайней мере, было бы здорово услышать её там.

Таким образом, смотреть Рио 2 можно будет уже скоро – осталось меньше года. И может для кого-то это большой срок, но давайте не будем забывать и о более печальных случаях: вспомните, как тянут резину с датой выхода Матрица 4, Аватар 2 и ожидаемой картины Метро 2033! Поэтому, год – ещё не большой срок… В России мультик Рио 2 выйдет в 20-х числах апреля, в мировой прокат – примерно 11-го.

Сюжет мультика Рио 2 повествует о продолжение истории Голубчика и Жемчужинки. У них появилось трое детей, и все пятеро, не считая двоих музыкальных друзей – Педро и Нико, счастливо и весело проживают в облюбованном ими местечке под названием Рио-де-Жанейро.

Тем временем, зло не дремлет: из Рио 2 трейлер становится известно, что их общий враг – агрессивный большой жёлтохохлый какаду цел и невредим. Он жаждет мщения и выжидает лишь подходящего момента, чтобы нанести свой роковой удар.

Решив, что их детям необходимо жить в реальной дикой природе, как настоящие свободные птицы, авантюрная Жемчужинка уговаривает боязливого Голубчика отправиться в джунгли Амазонки. На этом и сосредоточен центральный акцент фильма.

Что же выберут наши герои – девственную природу или же останутся жить в «каменных джунглях». Скоро узнаем. Будучи в ожидании, оставайтесь в курсе событий – посмотрите трейлер Рио 2. Хорошего всем настроения!

Отредактировано Кассандра (2014-02-06 17:31:14)

0

179

Пересмотрела "Белоснежку и семь гномов". Этот мультфильм я впервые увидела в 16 лет... Он был отреставрирован и восстановлен в 1994 году... Это - любимый многими мультфильм "Уолта Диснея". Многими... В том числе и я его считаю самым лучшим... Он изменил историю мирового киноматографа... Без него не было бы сейчас, спустя столько лет, таких шедевров, как "Русалочка", "Красавица и Чудовище", "Алладдин"... Без него не прогремел бы триумфально новый шедевр прошлого года -"Храбрая сердцем". Не было бы также "Холодного сердца" (новый триумфатор этого года), "Рататуя", "Покахонтас", "Спящей красавицы", "Золушки", "Мулан", "Рапунцели", "Принцессы и лягушки" и многих других любимых нами картин... Мир никогда бы не увидел фильм "Зачарованная"... Мы бы не узнали, что такое "Однажды в декабре..." И хотя "Анастасию", увы, придумала не студия Уолта Диснея, всё равно именно ему мы обязаны тем, что у нас есть все эти замечательные мультфильмы... И есть французский "Монстр в Париже", такой трогательный, милый и бесконечно романтичный... И есть совершенно уморительный итальянский "Гладиаторы Рима". И есть смелый и отважный канадский "Сарила: Затерянная земля". И есть абсолютно безбашенный и семейный - "Семейка Крудс"... В общем, "Белоснежке и семи гномам" стоит сказать спасибо... И Умнику, и Чихуну, и Простачку, и Весельчаку, и Скромнику, и Соне, и конечно, Ворчуну... Ведь эти маленькие гномики, жизнерадостная принцесса и очаровательный принц навсегда изменили мировой киноматограф... Для меня он - самый лучший, лишь "Храбрая сердцем" заняла место рядом с этим шедевром... Всё остальное я тоже очень люблю - "Леди и Бродяга", "Коты-аристократы", "Книга джунглей", "Тарзан", "Не бей копытом", "Братец Медвежонок", "Приключения Флика"... Но именно эти две истории больше всего запали мне в душу... Хотя, пожалуй, ещё "Мулан" - за великолепно показанную китайскую культуру. И "Покахонтас" - за грустный финал... И конечно, "Алладдин" - за тонко показанный восточный мир и добрый юмор... Спасибо отдельное и мультсериалам, особенно - "Винни Пуху". Полнометражный вариант вызывает во мне ностальгическую грусть, а сериал - безграничное веселье... За этот контраст я его и люблю больше всего...
Итак, о кино и о книгах... Не так давно я перечитывала замечательную книгу "Ах, эта волшебная ночь!" Алины Кусковой и смотрела 4-х серийный "Новогодний переполох". О них сейчас и пойдёт речь, т. к. они похожи...
Итак, о книге... Жила-была на свете сирота Анжела, которая выросла в детском доме. У неё никого не было, кроме подруги Юли. Однажды накануне Нового года забавный и вечно попадающий в неприятности поклонник Свистунов пригласил подруг куда-то на дачу - отмечать праздник... Но таксист, увы, перепутал название посёлка и завёз девушек неизвестно куда... И они, замерзая и поёживаясь от жуткого трескучего мороза, постучались в первый попавшийся дом... Анжела представилась тётей, а хозяева дачи как раз ждали именно тётю! "Здравствуйте, я ваша тётя" - этот фильм буквально гимном проходит через всю книгу... Итак, Анжела по легенде - богатая вдова, точнее, миллионерша... И на её деньги (которых, правда, нет) сразу же клюют все мужчины семьи Парадонтовых... Их достаточно: дедушка Бенедикт Аполлинарьевич, до сих пор влюблённый в певицу Надежду Русанову; его сын Константин Бенедиктович; студент, недоросль и неуч (но очень обаятельный!) Евгений... Самым активным участником битвы оказывается по-настоящему влюбившийся в Анжелу друг семьи Алексей Крылов, а самым пассивным - имеющий сына Сергея и с первой минуты полюбивший Юлю Аполлинарий... Одна из немногих женщин семьи Клементина мечтает о примирении с мужем-профессором Аркадием... Анжеле, конечно, приходится стараться изо всех сил и изображать из себя миллионершу с дорогими платьями, шубами, сапогами... Ей приходится доказывать Крылову, что она и правда вместе с Юлей живёт в гостинице и ездит на роскошном чёрном лимузине... Между тем Свистунов в новогоднюю ночь, закурив, спалил баню своего друга... И теперь он прячется от преследователей в квартире Анжелы... Удивительная книга о том, как девушка из детского дома Анжела, одинокая, несчастная и брошенная, обрела в Новый год семью... История о том, как девушка Юля, которую баловали и любили родители, осталась в Новый год дома и раньше всех внедрилась в семью Парадонтовых, которые и правда оказались её родственниками... Это история о любви, которая прошла через четверть века... А также о любви не с таким внушительным сроком давности, но тоже прекрасной... А теперь про фильм "Новогодний переполох". Жила-была на белом свете девушка, мечтающая стать заместителем директора. Звали её Мария, работала она на шоколадной фабрике в Москве. И решила она поехать накануне Нового года в уютный провинциальный городок, чтобы там найти хозяина преуспевающей шоколадной фабрики Шишкина и выведать у него уникальный семейный рецепт. Его зовут Андрей, и он - большой чудак, у которого в голове полный творческий беспорядок и бардак... У него есть жена Татьяна, которая занимается организацией выставок... Она по-настоящему любит свою работу, как и её супруг - свою... У них есть дочка Варвара, которая часто остаётся дома одна, т. к. родители вечно заняты своими важными, нужными и срочными делами... Из-за этого девочка чувствует себя очень одинокой и несчастной... У Татьяны есть мама-ураган, а у Андрея есть папа-вихрь... А ещё родители купили своей дочке к Новому году подарок - самого настоящего страуса! Есть здесь ещё Светлана - девушка, которая готовится к роли Снегурочки в детском спектакле... А ещё есть Гарик - обаятельный молодой человек, промышляющий мелкими "шалостями" и "пакостями". Он-то и попался на крючок Лисе-Алисе - Марии Коваленко из московской шоколадной фабрики... Она требует, чтобы Гарик нашёл и похитил семейный рецепт семьи Шишкиных... Однако молодой человек искренне полюбил этих людей, да и они тоже прикипели к нему душой... Старшее поколение в лице папы Андрея, Льва Алексеевича, и мамы Татьяны, Зинаиды Павловны, с удовольствием пьют с ним коньяк, беседуют о литературе и готовят яичницу по-пиратски... Среднее поколение в лице Андрея и Татьяны рассчитывает на его помощь в спасении выставочной скульптуры "Лукоморье", умасливании разбушевавшегося художника и поимке неожиданно сбежавшего страуса Кеши... Ну а младшее поколение в лице девочки Вари уже считает Гарика своим братом, репетирует с ним вместе роль Снежинки и вовсю делится своими секретами... Ну а милая девушка-Снегурочка Света просто любит Гарика... Вот так и получилось, что Гарик, даже несмотря на свою первоначальную миссию, остаётся с этими добрыми, искренними и гостеприимными людьми, находит семью и любовь... Ну а Марию Коваленко ждёт расплата за своё глупое решение - найти и добыть этот рецепт... Конечно, самая "изюминка" здесь - это актёрский состав. Известная со времён "Всегда говори всегда" Мария Порошина; сыгравший скрипача, хирурга и кондитера Даниил Спиваковский; королева комедии Нонна Гришаева, королева эпизодов Татьяна Кравченко...

Отредактировано Кассандра (2017-01-28 22:10:52)

0

180

Страна фей
Джек – бизнесмен из Нью-Йорка. Он приехал в Ирландию, чтобы присмотреть землю для строительства Диснейлэнда. Между тем невероятные чудеса происходят в королевстве Великой Банши. Джек попадает в волшебную страну, где живут зеленоглазые русалки, гномы и феи. Их жизнь кажется идиллией, но в ней кипят нешуточные страсти. За пару горшков золота гномы просят Джека стать их полководцем, чтобы войной разрешить спор между маленькими народцами. Он не хочет воевать, но местные сказочные обитатели - эльфы и лепреконы - не собираются ему уступать, и герою приходится ввязаться в местную волшебную войну магов с эльфами. Ему так понравилось в этих краях, что домой он решил не возвращаться…
В этом необыкновенном фильме были потрясающие воображение виды Ирландии, оторваться от этой красоты невозможно! Это история о Ромео и Джульетте, но с хорошим концом. Лепреконы и эльфы - сказочные существа, способные становиться невидимыми. Между ними существует старинная вражда.  Джессика - юная фея, Микки - молодой гном. Но их родители воюют между собой и не хотят мириться с выбором детей... И когда юный лепрекон Микки влюбляется в прекрасную принцессу эльфов Джессику, вспыхивает настоящая война, несмотря на строгий запрет могущественной колдуньи Великой Банши. А в это время бизнесмен Джек влюбляется в дочь фермеров Кэтлин, "девушка с тёмными волосами и сказочными зелёными глазами... Это она - богиня из пены!" Джек колеблется: выполнять ли ему задание фирмы - подготовить место для строительства парка развлечений, или все бросить и вместе с прекрасной Кэтлин навсегда остаться в Ирландии. Его решение вызывает уважение. Ради Кэтлин Джек теряет квартиру в Нью-Йорке, бросает престижную работу и лишается возможности выгодно жениться... А также принимает решение помешать осуществлению дорогого бизнес-проекта, ради которого его послали в Ирландию. Но Кэтлин узнает, зачем Джек приехал в Ирландию, и больше не может ему верить… А между тем Микки и Джессика принимают яд, чтобы помирить родителей...
Столько волшебства! Самая потрясающая сказка из всех, что только можно придумать! Рыдаешь, когда Микки и Джессика прикасаются к дереву. Надо же так, ради мира, они готовы были расстаться! Жаль, в нашем мире мало таких сказок, хотя, если бы их было много, они бы перестали быть сказками! Песня «Мы может улететь вместе», которую в первый раз слышишь во время ежегодного летнего бала, где впервые встречаются Микки и Джессика, очень трогательная и проникновенная! 
Наверное, многие хотели бы такой же прекрасной, чистой и искренней любви, как у Микки и Джессики! Такая любовь и такое понимание – это просто настоящий подарок небес, который герои смогли уберечь от козней судьбы! 
Здесь как бы два сюжета: любовь лепрекона Микки и принцессы эльфов Джессики и любовь ирландки Кэтлин и американца Джека, и эти два сюжета причудливо переплетаются на фоне войны между лепреконами и эльфами и бизнес-идеей превратить Ирландию в большое поле для гольфа...
Или можно ещё вот так…
Солидный бизнесмен Джек приезжает в Ирландию, чтобы найти место для строительства парка развлечений... Он - типичный городской житель, приехал из Нью-Йорка... Но неожиданно Джек видит в глубинах красивейшего озера прекрасную девушку... "Да, это она - богиня из пены"! Кэтлин - дочь фермеров, она живёт в Ирландии вместе со своими братьями... Но сначала принимает Джека настороженно... Но потом были скачки, и ради Кэтлин он постарался и пришёл к финишу первым - девушку участвовать просто не допустили! Светлячок принёс победу и любовь Джеку... Джек видит живописные леса и озёра, постепенно погружаясь в мир дикой природы... Здесь бушует море, и можно отыскать самую красивую в мире ракушку... Здесь ягоды растут прямо на кустах вместе с плющом, а Кэтлин смеётся, что они вообще-то могут оказаться и ядовитыми! "Я не привык есть продукты, на которых не указан срок годности!" Ради неё он бросает всё - престижную работу, хорошую квартиру, даёт отставку дочке босса... А что же Кэтлин? Она... сомневается и находит его контракт с фирмой... Доверие утрачено в тот самый момент, когда в деревне начинает идти снег... Да, снег в июле - звучит странно! А до этого был сильнейший листопад! Виной всему - война эльфов и фей... Они теперь не вечны, они теперь умирают... На ежегодном летнем балу встречаются Ромео и Джульетта - гном Мики и принцесса Эльфов Джессика... Это была любовь с первого взгляда, с первого танца... "Мы с тобой улетим вместе" - эта потрясающая песня, которая на балу звучит, словно бы описывает их отношения... В них нет места недоверию, неискренности, обману... Самая сильная сцена - с тутовым деревом... "Если влюблённые прикоснутся к нему, то навсегда лишатся своей любви..." Из-за любви Мики и Джессики начинается война между кланами эльфов и гномов... Они не хотят мириться с выбором своих детей... "Неужели они никогда не любили?" - спрашивает Джессика. "Любовь - ещё не повод преподносить друг другу такой суровый урок..." - отвечает ей Мики. Да, это любовь, о которой мечтаем все мы - прекрасная, чистая и искренняя... Но мало кому из нас она достаётся по жизни... А более земные Кэтлин и Джек тоже любят друг друга, но по-другому - именно как любят люди! И конечно же, "богиня из пены" всё простит, ведь у неё "сказочные зелёные глаза"... Финальные кадры эффектны - облитые нефтью люди, богатство, примирение, Великая Банша и, конечно, две свадьбы... И пусть их отношения такие разные, но всё-таки они счастливы...
Это потрясающая история о любви принцессы эльфов к гному... И о параллельной истории бизнесмена и девушки-фермера... А какие шикарные виды Ирландии! История похожа на Ромео и Джульетту... Война из-за детей, которые не хотят мириться с таким порядком вещей... Две пары - идеальные, чистые и искренние отношения феи Джессики и гнома Мики, параллельно - несовершенные и хрупкие, но тоже настоящие чувства Кэтлин и Джека... В первой паре нет ссор, но этого не нужно, потому что иначе пропадёт что-то неуловимое, из-за чего им сопереживаешь... Во второй паре одна крупная ссора была, именно она доказывает, что всё можно разрушить в один миг...
Отношения гнома Мики и принцессы эльфов Джессики - не более чем красивый миф... Ну не бывает таких отношений в реальности, а жаль...
Ни ссор, ни примирений, ни препятствий, совсем ничего! В жизни так всё-таки очень редко бывает... Чтобы совсем никаких проблем не было... "Неужели они никогда не любили?" "Любовь - ещё не повод, чтобы преподносить друг другу такой суровый урок..." А потом показывают тутовое дерево, которое от человеческого зла "загибается"... "Говорят, если влюблённые прикоснутся к нему, то навсегда лишатся своей любви..." Уже гадаешь - ага, какой-то странный миф, но всё-таки, может быть, он и сработает в этот раз? И что же тогда будет?

0