Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши любимые фильмы

Сообщений 1 страница 20 из 684

1

Поговорим о полнометражном и короткометражном кино

Достойные фильмы жанра фэнтэзи
Страна фей
Шедевр от создателей "Арабских приключений", "Ноева ковчега", "Великого Мерлина" и "Одиссея" с бюджетом 30 миллионов долларов, спецэффектами на уровне «Звездных войн» и необыкновенным коктейлем из любви, колдовства и приключений в волшебном сказочном мире

Американский бизнесмен Джек Вудс, приехав в Ирландию, снимает маленький домик на Изумрудном острове, где живут сказочные существа, способные становиться невидимыми, - лепреконы и эльфы. Между ними существует старинная вражда. А когда юный лепрекон Микки влюбляется в прекрасную принцессу эльфов Джессику, вспыхивает настоящая война, несмотря на строгий запрет могущественной колдуньи Великой Банши. В то же время Джек колеблется между тем, чтобы выполнить задание фирмы - подготовить место для строительства парка развлечений, и тем, чтобы все бросить и вместе с прекрасной Кэтлин навсегда остаться в Ирландии. Что же он выберет? И удастся ли Микки и Джессике остановить войну?

Десятое королевство
Шедевр от создателей "Великого Мерлина", "Клеопатры", "Арабских приключений" и "Одиссея", бюджетом 45 миллионов долларов и коктейлем из любви, колдовства и невероятных фантастических приключений в параллельных мирах

Юная красавица Вирджиния работает официанткой в нью-йоркском кафе и не подозревает о существовании в ином измерении волшебной страны Девяти Королевств. Встретив бежавшего в наш мир – Десятое Королевство – принца, заколдованного Злой королевой, Вирджиния оказывается в самом центре невероятных фантастических приключений. Вместе со своими друзьями она отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы сразиться со Злой Королевой. Смогут ли они разрушить колдовские чары и вернуть в сказочные королевства мир и гармонию? И удастся ли королевскому Волку завоевать сердце Вирджинии?

Съемки этой грандиозной эпопеи жанра фэнтази проходили в Лондоне и Нью-Йорке, среди австрийских Альп и старинных замков Франции. Съемочная группа построила 150 декораций, истратила 400 километров пленки, создала 600 компьютерных спецэффектов и изготовила 4 тысячи костюмов для 130 актеров и 3550 статистов.

Тёмное королевство
Шедевр жанра фэнтази - захватывающая экранизация культового классического бестселлера Мервина Пика
Премии Британского королевского общества за лучшие декорации и лучшую операторскую работу

Славный замок Горменгаст – дом древней династии Гроун, где за тысячи лет не менялось ничего. Но рождение нового наследника, Титуса, положило начало переменам, угрожающим уничтожить старинную династию. Угроза исходит от коварного злодея по имени Спирпайк. Не останавливаясь ни перед чем, он начинает свое восхождение к вершинам власти. Обаянием, хитростью и жестокос-тью Спирпайку удается подчинить себе обитателей замка. И только хрупкий юноша Титус стоит у него на пути и готов сразиться с узурпатором, чтобы получить то, что принадлежит ему по праву рождения. Кто же одержит верх? И устоят ли древние стены Горменгаста?

Динотопия
Шедевр от создателей «Десятого королевства» с бюджетом 85 миллионов долларов и грандиозными компьютерными спецэффектами компании «FrameStore» («Прогулки с динозаврами»)
По книге Джеймса Герни

Самолет, в котором братья Карл и Дэвид летели на каникулы, потерпел крушение у неведомого острова. Братьям удалось выбраться на берег страны под названием Динотопия. В этом фантастическом затерянном мире люди и динозавры живут в мире, согласии и взаимном уважении. Но рядом со столицей Динотопии, Городом Водопадов, бродят свирепые хищники. И самое страшное – начали терять свою силу солнечные камни, служащие источником жизни чудесной страны. С помощью гениального стенахозавра Зиппо, знающего множество языков, Карл и Дэвид отправляются с опасной миссией по спасению доисторического Рая, ставшего их домом. Удастся ли им выполнить эту труднейшую задачу? И кого же выберет прекрасная дочь губернатора Мэриэн – Карла или Дэвида?

Жизнь как сказка
Шедевр от создателей "Десятого королевства", "Страны фей", "Белоснежки", "Алисы в стране чудес" и "Путешествия «Единорога"

"Наступит день, когда весь Копенгаген будет сверкать огнями в твою честь". Цыганка напророчила это 15-летнему Гансу Христиану Андерсену, который не мог даже и мечтать о том, что станет величайшим сказочником всех времен. Единственный ребенок в очень бедной семье, Ганс Христиан живет в придуманном им волшебном мире. Самодельные куклы и игрушки, вечерние рассказы отца и любовь к сказочным историям помогают ему хотя бы ненадолго укрыться от жестокой действительности. Повзрослев, Ганс Христиан уезжает в Копенгаген – город, где сбываются мечты, где обретут бессмертие его Русалочка и Дюймовочка, Снежная королева и Стойкий оловянный солдатик. Между тем у подруги детства Ганса – хромой девушки Генриетты – разрывается сердце от любви, а сам Христиан очарован блистательной шведской певицей Дженни Линд, которая была первой, кто поверил в его необыкновенный талант.

Путешествие "Единорога"
Шедевр жанра фэнтази от создателей "Десятого королевства" и "Великого Мерлина"

Алан Эйслинг - профессор университета, вдовец, отец двоих чудесных дочерей - Миранды и Кэсси. Но в жизни у него ничего не клеится. Дочери его не понимают, все его попытки стать деканом проваливаются. А главное - он никак не может найти женщину, которая бы смогла стать подругой его детям...
Но однажды все меняется. Сказочный корабль "Единорог" заставляет Алана, Миранду и Кэсси забыть о своих проблемах. Все начинается с необыкновенноой встречи с королем Обероном и королевой Титанией, которые просят их о помощи...
А потом Алан встречает свою судьбу - необыкновенную и мифическую Медузу. Не важно, что ее взгляд превращает человека в камень! Главное, что между ними сразу же возникает взаимная симпатия, которую замечают даже Миранда и Кэсси. Во время этого бесконечно долгого путешествия "Единорога" они сближаются. И как знать: возможно, простая симпатия однажды перерастет в большое и сильное чувство...

Король Обезьян
Восточные единоборства и древние китайские легенды в новой фантастической саге от создателей "Арабских приключений", "Великого Мэрлина" и "Десятого королевства"

Во время археологической экспедиции в Китай Нику Ортону явилась прекрасная богиня Кван Инь. Она попросила Ника совершить великий подвиг, от которого зависит судьба всего мира: за три дня найти бесценный древний манускрипт, похищенный злыми демонами преисподней. Но сначала Ник должен освободить Короля обезьян, сотни лет томящегося в заточении. Только Король обезьян сможет обучить Ника древнему воинскому искусству, необходимому в борьбе с армией демонов. Если Ник и Король обезьян потерпят поражение, всему миру грозит страшная катастрофа...

Отредактировано Кассандра (2023-01-06 23:30:20)

0

2

Мне очень нравится фильм "Парикмахерша и чудовище".
В главных ролях - Тимоти Далтон ("Скарлетт") и Фрэн Дрэшэр ("Няня")
Красивая женщина, работающая парикмахером, приезжает к президенту и становится воспитателем его троих детей - дочери и двоих сыновей. И, конечно, пытается его воспитывать. Один эпизод, где она делает ему массаж утюгом, чего стоит! А как она пыталась приготовить курицу, а потом ей стало эту курицу жалко! Смешно очень! Потом они ссорятся, она уезжает, и он, конечно, бежит следом за ней мириться!

Отредактировано Кассандра (2015-09-10 02:59:38)

0

3

Андерсен. Жизнь без любви
Режиссер: Эльдар Рязанов
В ролях: Сергей Мигицко, Станислав Рядинский, Елена Бабенко, Олег Табаков, Евгения Крюкова
Легенда отечественного кинематографа режиссер Рязанов снял душещипательную биографическую ленту о жизни великого датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Сюжет разворачивается вокруг отношений знаменитого сказочника с двумя главными женщинами его жизни - шведской оперной певицей Дженни Линд и Генриеттой, дочерью морского адмирала... Кино в очередной раз ПОДТВЕРЖДАЕТ - у гениев всё очень непросто!
Правда и вымысел
Все действующие лица киноромана существовали в жизни. Они носят те же имена, а иные даже имеют портретное сходство с прототипами. В фильме переплелись подлинные события, взятые из воспоминаний Андерсена и его современников, и те, которые являются вымыслом авторов картины. Идея снять фильм о жизни самого известного сказочника Ганса Христиана Андерсена родилась у другого знаменитого
"сказочника" - у Эльдара Рязанова - больше 20 лет назад. И дело не в том, что были серьёзные проблемы, нет, просто должно было пройти время, за которое материал предстал бы в виде живого сценария. Уж очень противоречивый попался. И ответы нужно искать в историях, написанных самим Гансом Христианом - закомплексованным, очень ранимым человеком, судьба которого оказалась глубоко несчастной. Неразделённая любовь и неврозы юности - детский сказочник предстал у Эльдара Рязанова живым человеком, который пытается найти своё счастье, но лишь приносит боль себе и любящей его женщине.

Отредактировано Кассандра (2015-09-10 03:06:09)

0

4

Чёрная орхидея
Режиссёр - Брайан Де Пальма
Полицейским Ли Бланчарду (Аарон Экхарт) и Баки Блайкерту (Джош Хартнетт) доверено расследование жестокого убийства актрисы Берри Шорт по прозвищу Чёрная Орхидея. Сюжет картины закручен в витиеватый штопор в духе великого Де Пальмы - напарники становятся одержимы разгадкой тайны жизни и смерти мисс Шорт. Интригу фильма оживляют путаные отношения героев с роковыми красотками Кэй (Скарлетт Йоханссон) и Мэдлин Линскотт (Хилари Суонк)... Экранизированная легенда Голливуда УВЛЕЧЁТ не на шутку.

Отредактировано Кассандра (2015-09-10 03:04:54)

0

5

Унесённые ветром
Драма
США, 1939 год
Режиссер: Виктор Флеминг
Продюсер: Дэвид Сэлзник
В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Лесли Хауард, Оливия Де Хевилленд, Хэтти Макдэниел
Любовный роман времён гражданской войны в Америке. Героям этой эпической саги, снятой почти 70 лет назад, удалось покорить не одно поколение кинозрителей. Картина получила 8 премий "Оскар". На роль Скарлетт О'Хара пробовались 1400 актрис. Ни одна не понравилась продюсеру Дэвиду Сэлзнику. Съёмки фильма с неслыханным бюджетом в 4 миллиона долларов пришлось начинать, когда актриса на главную роль ещё не была найдена. Первой снималась сцена пожара Атланты. В первый день съёмок работали все семь цветных камер, которые в то время были в Голливуде. Языки пламени поднимались ввысь на двести метров. Легенда гласит, что именно во время съёмок этой сцены брат Дэвида Сэлзника познакомил его с молодой английской актрисой Вивьен Ли. Глядя на её лицо, освещённое пламенем пожара, Сэлзник понял: актриса на главную роль найдена.
Актер Кларк Гейбл, король Голливуда, совершенно не умел танцевать. Его и Вивьен Ли поставили на вращающуюся платформу. Это создавало эффект танца. Так родился чудесный танец самой романтичной кинопары Америки.

Отредактировано Кассандра (2015-09-10 03:03:52)

0

6

Третья часть эпопеи о Джеке Воробье.
Элизабет (Кира Найтли), ее жених Уилл (Орландо Блум) и капитан Барбосса (Джеффри Раш) ищут "Летучий голландец" и его капитана Дейви Джонса (Билл Найги), волшебный сундук которого стал тюрьмой для Джека Воробья (Джонни Депп). Но "Голландец" теперь служит Ост-Индской компании, намеренной искоренить пиратство. Команда Барбоссы отправляется за помощью к пиратскому лорду Сяо-Фену (Чоу Юн-Фат).
"Мы начали снимать третью часть параллельно со второй, имея на руках примерно 300 миллионов долларов, утвержденную дату выхода фильма на экраны и кучу пустых листов вместо сценария", - рассказал режиссер Гор Вербински. Актеры играли сцены из двух фильмов вперемешку, причем третью картину начали снимать с конца. "Я снималась в сцене с Чоу Юн-Фатом - мне казалось, что это самое начало, и он меня куда-то уводит силой, поэтому я изобразила испуг, - говорит Кира Найтли. - А потом выяснилось, что это конец фильма, что я решила идти с ним сама и бояться нечего..." От бунта на корабле Вербински спасло то, что все актеры все время были страшно заняты. "Вокруг меня 140 пиратов машут саблями, - вспоминал Джеффри Раш. - Сверху меня поливают дождем, сбоку обдувают ветряной машиной. В такой ситуации я не думаю о неправильном графике съемок. Я думаю о том, чтобы прыгающая по палубе пушка не наехала мне на ногу..."
Мат - от травм
Вотчина коварного Сяо-Фена состоит из сорока построек и рукотворного "моря" размером 40 на 65 метров. Под павильонными софитами вода из бассейна испарялась, и актеры чувствовали себя, как в тропиках. Из-за влажности деревянные мостки гавани, на которых разворачивается одна из самых зрелищных батальных сцен, стали очень осклизкими. Актеры и каскадеры то и дело срывались в воду, где на глубине менее полутора метров их встречал цементный пол. Постановщик трюков Джордж Маршалл Рудж прикрыл его толстым резиновым матом - переломов удалось избежать.
- В фильме заняты 80 каскадеров, - рассказывает Рудж. - Но все ведущие актеры, включая Киру Найтли, настаивали на том, чтобы выполнять трюки самостоятельно. Джонни Депп оказался прирожденным атлетом. Его стиль боя отражает характер Джека Воробья: если есть шанс увильнуть от драки, он увиливает.
Море в ангаре
Бухту Погибших кораблей, где живет предполагаемый отец Джека Воробья - пират-пенсионер Тиг (гитарист "Роллинг Стоунз" Кейт Ричардс), также выстроили в павильоне. "Мы опасались Кейта, известного своими выходками, но он явился на площадку вовремя, с выученным текстом, а играл так, что Джонни Депп прозвал его Кейт Два Дубля", - говорит Вербински.
Под финальную битву между флотом Осто-Индской компании и пиратами арендовали ангар для бомбардировщиков. Корабли были подвешены между гигантскими сваями, а на актеров выливались десятки тысяч литров воды, изображавшей ливень. Но часть сцен финальной битвы снимали в открытом море. "Люди работали при штормовой качке по колено в воде, - вспоминает Рудж. - Гидрокостюмы промокали насквозь, морская вода разъедала ноги. Но мы выстояли!"

0

7

Пушкин. Последняя дуэль
Режиссёр: Наталья Бондарчук
В ролях: Сергей Безруков, Анна Снаткина, Юлиан Макаров
27 января на Черной речке состоялась дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем Дантесом, исход которой оказался смертельным для поэта. Светские сплетни и интриги обострили обстановку вокруг семьи Пушкина. Апогеем этой войны в высшем обществе Петербурга стала серия анонимных писем, порочащих имя Натальи Николаевны Пушкиной. Даже друзья поэта были втянуты в грязные сети заговора. Узнав о содержании анонимок, император Николай I усмотрел в них не только оскорбление семьи Пушкиных, но и клевету на царское семейство. Секретное дело император поручает вести начальнику корпуса жандармов тайной канцелярии сыска Дубельту. Третьему отделению удается узнать многое: в каких отношениях состояла жена поэта с его убийцей и кто являлся возможным автором анонимок, но... только частное расследование полковника Галахова продвинулось в истинном понимании причин гибели Пушкина, ставшей впоследствии общенациональной трагедией.

0

8

Мемуары гейши
По одноименному бестселлеру Артура Голдена, повествующему о жизни одной из самых знаменитых гейш 20 века Нитта Сайюри. Маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С годами красавица расцветает и познает все таинства любви. Самые влиятельные мужчины становятся пленниками знаменитой гейши по имени Сайюри, достигшей совершенства в своем искусстве. Но в сердце Сайюри теплится любовь к тому, над кем ее чары не властны. Тайну своей любовной страсти она доверяет лишь страницам дневника.
6 номинаций на "Оскар" 2006!

Отредактировано Кассандра (2016-01-22 20:11:51)

0

9

Александр
Для каждого человека он значил что-то свое. Одни видели в нем великого царя и воина, полного амбиций, мужества, ведущего свои войска на персидские армии. Другие - сына, отчаянно пытающегося завоевать одобрение сурового отца и вырваться из-под чересчур властной опеки матери. Для своих врагов он стал кошмаром во плоти, полководцем, не проигравшим ни одного сражения, без устали ведущим верных солдат к самым границам мира. Для соратников - провидцем, чьи мечты и деяния пережили столетия, и чье имя стало частью вечности. Его звали Александр Великий.

Отредактировано Кассандра (2016-01-22 20:12:19)

0

10

«Ирония судьбы-2»
- Как же сложилась судьба у романтической учительницы русского языка Нади Шевелевой?
- У моей Нади родилась дочь... от Ипполита, а у героя Мягкова - сын.
- Так вы все-таки выбрали зануду Ипполита?
- Это логично: в жизни любишь одних, а детей рожаешь совершенно от других мужчин. Тем более что Лукашин - еще тот подарок судьбы. Он не годится для семейной жизни. Да, он влюбился в Надю, потерял голову, а через несколько месяцев снова стал романтиком-идеалистом, который может напиться с друзьями в бане и спьяну уехать за тридевять земель. Такой тип мужчин никогда не будет жить для семьи.
Но и с Ипполитом моя Надя проживет недолго. Он успеет ей сделать дочь, и они расстанутся. А много лет спустя в ее жизни вновь появится Лукашин... Дальше рассказывать не буду, все сами увидите.
- Как вы думаете, у нового фильма будет тот же оглушительный успех, что и у рязановской «Иронии судьбы»?
- Есть некоторые опасения. Сложно сделать сиквел успешного фильма. Хотя я уверена, когда «Ирония судьбы 30 лет спустя» пойдет в кинотеатрах, зрители скорее откажутся от куска хлеба и на последние деньги купят билет в кино, чтобы узнать, как сложилась судьба Нади, Лукашина и Ипполита.
- Кто из ваших партнеров по рязановскому фильму снимается в продолжении?
- Согласились почти все: Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Валентина Талызина, Александр Белявский... Не захотела сниматься по «идейным» соображениям Лия Ахеджакова. Она считает фильм Рязанова святыней, которую нельзя трогать.
Мужчинам со мной непросто
Пани Барбара дважды выходила замуж, но романов у нее было... И всегда с очень красивыми мужчинами.
- Бася, вам все-таки удалось встретить свой идеал?
- Я очень требовательна не только к себе, но и к окружающим. Мужчинам со мной очень непросто. Почти в каждом я обязательно найду какой-нибудь изъян. А если мне что-то не нравится, я не иду на компромиссы. Но зато те избранные, которые могут выдержать мой характер, по-настоящему в меня влюблены. И тогда им бывает со мной очень хорошо.
- А вам с ними?
- Увы, идеального мужчину я так и не встретила. Поэтому сейчас живу одна на даче, в 70 километрах от Варшавы. Все знакомые удивляются, неужели мне не скучно одной. А мне действительно не скучно. Летом на даче я могу ходить в трусах, загорать вообще без одежды...
У меня на даче - грядки с овощами, клумбы цветов. А когда пойдут грибы, я становлюсь настоящим маньяком. В прошлом году закрутила 130 банок маринованных грибов и еще заготовила четыре килограмма сушеных. Это мой личный рекорд.
Как-то возвращалась из леса к себе на участок, вижу, у моих соседей за забором растет огромный белый гриб. А соседей дома не было. Пришлось лезть через забор. Одета я была во все яркое - красная куртка, в цвет ей калоши... Чтобы меня никто не увидел, перемахнула через забор за секунду.
Люблю водку и гречку
Как и ее героиня Надя Шевелева, Брыльска прекрасно готовит. Без мяса она жить не может. И обожает узбекские дыни. А ее гречневая каша - это настоящая «бомба», блюдо, от которого не оторваться. Вот как она готовится.
- Вначале гречку варим обычным способом - на подсоленной воде, - делится кулинарным секретом Брыльска. - А дальше начинаются нюансы: замочите изюм в горячей воде, чтобы он распарился, нарежьте грецких орехов, добавьте оливкового масла и черного перца. Всю эту начинку положите в кашу. Чем больше орехов и изюма, тем получится вкуснее... А как полезно!
- А из спиртного что предпочитаете?
- Водочку. Цветные спиртные напитки разрушают печень, а водка нет. Конечно, если ее пить в меру. Где-то читала, что если пить одинаковое количество водки и вина, то от вина умрешь раньше, чем от водки.
P.S. На кинофестивале «Золотой витязь» Барбаре Брыльской объяснился в любви 22-летний австралийский актер Ричард Вилсон. «Это мой личный рекорд, - призналась Бася. - Этот мальчик моложе меня ровно в три раза».

0

11

Пушкин. Последняя дуэль
Фильм о жизни и смерти великого русского поэта "Пушкин. Последняя дуэль". Показ этого кино - значимое культурное событие для России, ведь это первый фильм об Александре Сергеевиче с 1950 года. Режиссер Наталья Бондарчук давно мечтала снять фильм о своем любимом поэте, долго собирала факты и подбирала актеров на роли. Своим открытием режиссер считает Анну Снаткину в роли Натальи Гончаровой. По ее словам, Снаткина - уникальная актриса, которая смогла показать настоящую Гончарову, прожить самую сложную роль. Наталья Бондарчук была награждена премией ЮНЕСКО за вклад в киноискусство. Анна Снаткина рассказала, как непросто далась ей роль и поблагодарила режиссера за предоставленную возможность сыграть Гончарову.
"Пушкин. Последняя дуэль" рассказывает о последних часах жизни Пушкина, о предпосылках его дуэли с Дантесом, исход которой оказался смертельным для поэта. Основой картины стали сведения, полученные в процессе долгого и кропотливого труда над обширным материалом. По первым кадрам картины я поняла, что фильм мне понравится. Это случилось по двум причинам: современная качественная съемка и знаменитые актеры. Немного разочаровало то, что в безруковском Пушкине я увидела уже знакомый персонаж - безруковского Есенина. Снаткина в роли Гончаровой поразила умением играть лицом, выражать эмоции через глаза и мимику: сейчас это редкость для молодой актрисы. Среди значительных удач ленты - роль полковника Галахова в исполнении Виктора Сухорова, а также преданного слуги Пушкина Никиты Козлова в лице Сергея Никоненко. Особо хочу отметить певицу Зару, которая появилась на экране в двух эпизодах: красивая курдянка ей удалась.
Стоит ли смотреть фильм? Я думаю, что да. Несмотря на все недочеты и, без сомнения, справедливую критику, эта картина одна из немногих, которая напоминает о том, что у нас есть кем гордиться.
Василиса Ли

Отредактировано Кассандра (2015-07-28 21:18:55)

0

12

Пираты Карибского моря 3: на краю земли
Вслед за третьим "Человеком-пауком" и "Шреком Третьим" в соревнование за первое место по кассовым сборам в 2007 году вступили "Пираты Карибского моря: на краю земли". Еще неизвестно, кто одержит победу, но шансы "Пиратов" велики. Гор Вербински создал поистине захватывающую картину, после которой отпала всякая необходимость снимать новый фильм об Индиане Джонсе. Трудно предположить, что старине Инди удастся обойти лихого и полоумного капитана Джека Воробья, а также его доблестных друзей, равно как и то, что следующий фильм о пиратах Карибского моря сможет превзойти этот.
Негласное правило коммерческого кино, подразумевающее, что сиквел должен быть дороже и масштабнее предыдущей части, действует и здесь. Несколько неспешный поначалу фильм постепенно разгоняется под напором непрерывной череды событий, которых при должной экономии хватило бы на две-три картины. На протяжении первого часа произойдет столько, что к середине фильма возникает ощущение, будто вот-вот пойдут титры. Но подзаголовок новой части обманчив: путешествие на край земли в поисках капитана Воробья является лишь прелюдией к основной истории, суть которой в том, что британские власти объявили бой карибским пиратам и для борьбы с ними прибегли к магическим силам, властвующим над этими краями.
Завладев сердцем Дэйви Джоунза, лорд Беккет держит его в своем подчинении и вынуждает топить пиратские корабли. Воскрешенный в конце второй части капитан Барбосса предпринимает попытку собрать съезд девяти пиратских баронов, чтобы придумать, как противостоять флоту англичан. А Джек Воробей, Уилл Тернер и его невеста Элизабет продолжают метаться между двумя противоборствующими сторонами, пытаясь манипулировать ими в своих интересах. Остальное - детали, в которые лучше не вникать. Если вы хотите получить удовольствие от этого фильма, лучше отключить сознание. Здесь оно вам не потребуется, как не потребовалось бы при катании на американских горках.
В целом, «Пираты» мало изменились. Блюдо приготовлено по прежнему рецепту. Вкус небезупречен, но щедро перебит специями. Гротеск лезет изо всех щелей, словно пиратов вместе с их кораблями перенесли из страны Нетинебудет. Кому-то может показаться, что Джонни Деппа стало слишком много, причем в буквальном смысле. После пребывания в Тайнике, капитана Воробья начинают преследовать галлюцинации различных ипостасей самого себя, включая одну в виде говорящего скелета. Но чересчур навязчивый юмор вполне простителен, если учесть, что в первую очередь фильм предназначен для детей. В "Пиратах Карибского моря" все подано мультяшно, даже загробный мир, который изображен почти арт-хаусно, но вызывает в памяти гламурный триллер «Клетка» с Дженнифер Лопес, а не фильмы Дэвида Линча. Романтика едва проглядывает за ужимками, смешками и карикатурными декорациями. Даже сцена бракосочетания Уилла и Элизабет обставлена в духе черного юмора. Оно проходит в самой гуще схватки, и может смело претендовать на звание «самой неромантичной свадебной церемонии в кино» - трудно представить, чтобы кого-то умилило то, как влюбленная парочка произносит клятвы, одновременно рубя головы противников. Тех, кто ожидает насладиться видом тропических пейзажей, ждет сюрприз. Вместо карибских островов на экране льды Арктики и корабль, разрезающий гребни дюн, грязные бани в Сингапуре и фантасмагорический Город Потонувших Кораблей. Финальное сражение в пучине водоворота действительно ошеломляет и стоит того, чтобы закрыть глаза на перегруженный интригами сюжет и посмотреть фильм целиком, причем на большом экране. Но после зрелища такого масштаба возникает вопрос: смогут ли создатели превзойти этот фильм в продолжении? Кажется, пираты достигли своего предела, и теперь не вполне понятно, куда Джек Воробей поведет "Жемчужину" дальше. Вербински и сотоварищи оставили заначку для продолжения, но судя по всему Орландо Блум не примет в нем участия, да и Кира Найтли обмолвилась, что устала от долгосрочного проекта, а в одиночку Джонни Депп не сможет вытянуть сериал даже при всей харизматичности своего персонажа. Обещанное же появление Чоу Юн-Фата в роли сингапурского пирата Сяо-Феня и Кита Ричардса в качестве отца Джека Воробья занимает немного экранного времени. Очевидно, их позвали не для того, чтобы обновить актерский ансамбль, который не нуждается в пополнении. Напротив, трудно представить себе следующий фильм без одного из уже привычных персонажей, даже без Орландо Блума, несмотря на то, что тот всегда казался слабым звеном в компании столь блестящих актеров.
Истинная цель капитана Воробья, Фонтан Вечной Молодости, не достигнута, и хорошая команда еще потребуется сумасшедшему пирату, ведь в следующий раз ему предстоит атаковать вершины киночартов в более сложных условиях - третья часть подняла планку зрелищности на новый уровень.

Отредактировано Кассандра (2016-01-22 20:22:14)

0

13

Пушкин. Последняя дуэль
- Аня, ты считаешь, тебе повезло - сыграть такую роль?
- Сыграть Наталью Николаевну - мечта любой актрисы. А для меня особенно! Так сложилось, что в детстве каждое лето вместе с родителями я отдыхала в усадьбе Гончаровых, в Яропольце. Я считаю, что роль Гончаровой для меня просто судьба...
- Не сложно было адаптироваться в XIX веке?
- Да я просто влюбилась в ту эпоху! Ощутила, что такое быть настоящей женщиной. Галантные мужчины, которые всегда (хотя бы в кино!) готовы за тобой поухаживать: отодвинуть креслице, придвинуть обратно... Это дорогого стоит! А чудесные платья, прически!.. На все это, конечно, тратилась уйма времени, но получалось восхитительно...
- Не переживала? Ведь твоего мужа играл знаменитый Сергей Безруков?
- Сережа гениальный и талантливый актер! Мы не играли, а буквально жили нашими персонажами. Я действительно любила Пушкина и была его женой. Когда после съемок Сережа снимал парик, я каждый раз удивленно смотрела на него и не могла понять: минуту назад здесь был Александр Сергеевич, в которого я безумно влюблена, а сейчас передо мной сидит мой хороший друг и известный актер Сергей Безруков. Я не могла совместить эти два мира!
- Приятно играть женщину, в которую влюблен весь "высший свет"?
- Конечно... Но повторить судьбу Натальи Николаевны и в 24 года остаться вдовой с четырьмя детьми и без гроша за душой мне бы не хотелось... А вообще я по натуре карьеристка и сейчас в первую очередь думаю о работе, а не о романах и семейном счастье.
- Чем интересна для тебя Наталья Гончарова?
- Она была не просто первой красавицей своего времени, но и очень умной женщиной. Знала четыре языка и математические науки, писала стихи на французском языке. Мне кажется, таких совершенных женщин сейчас просто быть не может.
- По-твоему, Гончарова виновата в смерти Пушкина?
- Нет, Пушкин стал жертвой заговора черных масонов. Это версия Натальи Бондарчук. Она десять лет работала с архивными документами и написала свой сценарий.
- Есть свидетельства, что Пушкин охладел к жене и даже изменял ей с ее сестрой Александрин...
- Это слухи. Всегда есть соблазн покопаться в грязном белье гения. У Пушкина и Александрин были теплые отношения, но это ничего не означает. Гончарова и Пушкин любили друг друга. Все это вы увидите в нашей картине.

Отредактировано Кассандра (2016-01-22 20:22:39)

0

14

"Звезда": война - страшнее триллера
Военная драма снята по одноименной повести Эммануила Казакевича.
"Звезда" - это позывные группы юных разведчиков, которые отправляются в тыл врага, выяснять место группировки фашистов. Обнаружив танковые войска противника, ребята ценой своих жизней предупреждают командование о готовящемся наступлении.
Режиссер Николай Лебедев до этого снимал триллеры. Триллер получился бы и из истории о гибнущих солдатах, но, видимо, режиссер считает: война страшнее любого фильма ужасов, - и снял романтическую историю о несбывшихся мечтах. Но приемы триллера есть: напряжение, основанное на психологических переживаниях, постепенно нарастает.
Игорь Петроеко (лейтенант Травкин):
- Мои первые пробы оказались неудачными. Я был очень усталым, когда встретился с режиссером: пришлось долго ждать своей очереди, и Коля не мог меня разговорить. Меня утвердили последним.
Антатолий Гущин (рядовой Быков):
- Меня сначала пробовали на роль Травкина. Режиссер стал расспрашивать, какие подвиги я "совершал". Я выдумывал истории, папироску закуривал, кашку жевал из бутафорской полевой кастрюльки...
Алексей Панин (сержант Мамочкин):
- Нас учили верховой езде. Петренко скакал как заведенный, а я отлынивал. Ближе к съемкам выяснилось, что я боюсь подойти к лошади! Умолял кавалеристов научить меня за один день держаться в седле. Весь день гарцевал, а к вечеру меня с лошади стаскивали: сам я идти уже не мог.
Эпизод. Наши солдаты пробираются через лес.
Как снято. Чтобы правдоподобно играть солдат, актеров перед съемками на две недели отправили в Таманскую дивизию. Их там учили стрелять, ползать по-пластунски, держаться в седле, объясняться на языке жестов.
Эпизод. Разведчики берут в плен фашистов.
Как снято. Все сцены, где есть германские солдаты, для большей достоверности озвучивали сотрудники немецкого
телевидения, работающие в Москве. При озвучании очень важен был фоновый шум, говор за кадром-а российских актеров,говорящих по-немецки, выдал бы акцент.
Эпизод. Лейтенант Травкин, идя в разведку, отдает на сохранение свои документы и фото. Как снято. Это фотографии из личного архива режиссера - военные снимки его дяди, деда и молодой бабушки с отцом.
Эпизод. Капитан Барашкин пристает к симпатичной радистке Кате.
Как снято. Исполнители главных ролей, по идее создателей фильма,
должны быть похожи на молодых ребят Великой Отечественной. За полвека тип внешности людей сильно изменился - раньше лица были более открытыми и умиротворенными (современные - часто напряженные и нервозные). Найти актеров, обладавших типичными чертами военного поколения, оказалось непросто.
Эпизод. Федя Быков едет мимо родной деревни, видит разрушенные дома, повешенных земляков, и у него текут слезы.
Как снято. Съемки шли на танковом полигоне, где актер Анатолий Гущин видел только пустые поля. Чтобы он настроился, режиссер включал музыку из "Списка Шиндлера".

0

15

Фрида
Фильм "Фрида" с Сальмой Хайек в главной роли рассказывает о трудной жизни и судьбе знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. В двадцать лет Фрида попала в аварию и потеряла способность двигаться. Именно тогда она и открыла в себе великий талант к живописи. Ее картины поражают: одновременно легкие, как крылья бабочки, и тяжелые, как безответная любовь. Вскоре после того, как Фрида снова смогла ходить, она встретила художника Диего, за которого вышла замуж. Фрида говорила: "В моей жизни было две беды - автобус и ты, Диего. Но ты - худшая беда". Но, несмотря на измены и скандалы, они любили друг друга. Не обращая внимания на многочисленные болезни, Фрида продолжала рисовать. Она даже присутствовала на своей выставке. Она - яркая звезда. Живая легенда. Великая женщина с удивительной судьбой и редким талантом. Самая эпатажная женщина XX века. Она - Фрида.

Отредактировано Кассандра (2015-09-10 02:58:37)

0

16

В ожидании чуда – фильм для тех, кто верит в чудеса

Задолго до премьеры фильма «В ожидании чуда» на радиостанциях и музыкальных телеканалах группа «Город 312» начала распевать песню про «девочку, которая хотела счастья». А девочек таких в многомиллионной России гораздо больше, нежели представлет сухая статистика. «В ожидании чуда» живут не только юные девушки, но и женщины любого возраста и социального положения. Дебют Евгения Бедарева, выступившего автором сценария и режиссером картины, призван не решать демографические проблемы страны, а всего лишь помочь не совсем уверенным в себе представительницам прекрасного пола поверить в чудо.

Майя (Екатерина Копанова) считает себя полной неудачницей, по её словам ей не везет практически во всём. Но вот казус - её принимают на работу в весьма неплохое рекламное агентство, а бабушка, о которой Майя думать забыла, и вовсе оставляет ей в наследство трехкомнатную квартиру в самом центре Санкт-Петербурга.

Впрочем, на этом чудеса в жизни Майи заканчиваются, она продолжает поедать огромные бутерброды, не имеющие ничего общего с понятием «раздельное питание» и торты практически в полном их производственном объёме. Одевается наша героиня в безразмерные блузки и юбки прошлого столетия, просыпает по утрам, после чего, страшно опаздывая на работу, не забывает по дороге купить мороженое и, естественно, уронить его на блузку. По вечерам Майя сидит на крыше и, любуясь красотами ночного города, молит кого-то свыше послать ей лишь одно чудо - молодого человека, готового любить её со всеми недостатками.

На авось девушка не надеется и целенаправленно ищет своего принца - рассылает письма по объявлениям в газете, или по наитию подруги ждет свою любовь в чате мэйлагента. Но находит нечто внешнее похожее на мужчину, существо не имеющее ни чувства такта, ни вкуса, ни элементарной способности с уважением относится к людям. Это нечто (Иван Кокорин) обзывает Майю, жующую шоколадное пирожное и засматривающуюся в окно на проходящего мимо Артема Ткаченко, гоблином.

Такой комплимент, понятное дело, выбьет из колеи любую девушку, а уж героиню фильма «В ожидании чуда» и подавно. Но буквально на следующий же день к совершенно разочаровавшейся Майе является первое чудо. Несмотря на то что в мечтах девушки под ним подразумевался юноша приятной наружности из модельного агентства Марат (Станислав Бондаренко), в её жизни, а вернее в её подсознании, появляется милый веселый озорной Фей (Владимир Крылов), который ни много ни мало помогает Майе избавиться от всех наличествующих у неё комплексов. Какими методами? Да, самыми что ни на есть простыми - сменить гардероб, перестать так много есть и просто-напросто поверить в себя.

Режиссер Евгений Бедарев на удивление точно описал печально известные каждой женщине и тщательно скрываемые от посторонних глаз комплексы (особенно это касается дам неидеального телосложения). Бедарев уверенно вытаскивает на свет божий и внимательно, а главное доброжелательно препарирует девичьи мечты, скрывающиеся в самых потаенных уголках женского сознания и неизвестные порой даже им самим.

Отметим, что совершил режиссер это маленькое чудо не без помощи актеров - актерский состав блистает в самом прямом смысле слова, причем не только главными героями, но и эпизодическими ролями. Екатерина Копанова весьма убедительно смотрится в образе наивной доброй Майи, искренне ждущей свою любовь и верящей в то, что такой красавец, как Марат, обязательно полюбит ее, и она поделится с ним куском торта. Владимир Долинский в роли нотариуса радует женское сердце своим неизменным обаянием, Сергей Зверев со своим фирменным «звезда в шоке» небрежно дает парочку советов по преображению Майи, Нина Русланова рассекает на мотоцикле по Питеру и мечтает о машине и море, Татьяна Васильева в роли современной бизнесвумен, строгой начальницы как всегда убедительна, а вот роль стервы вновь досталась Олесе Судзиловской. Порадует своих поклонников Антон Макарский, исполнивший в фильме небольшую, но очень интересную роль - вроде и ничего особенного, но сила его героя просто потрясает.

Конечно же, картина «В ожидании чуда» имеет и свои огрехи, как сценарные, так и режиссерские, но на фоне общего позитива, доброты, которые она несет, говорить о маленьких ошибках и не хочется.

Всё, что произошло с Майей, - это совершенно обычная история борьбы с комплексами, которая случается чуть ли не с каждой второй девушкой. Фильм снят для тех, кто просто никак не наберется смелости поверить в себя и начать действовать, а его последняя сцена - подарок для тех, кто верит в чудеса. Но раскрывать подробности по понятным причинам я просто не имею права. Могу лишь порекомендовать обязательно посмотреть фильм "В ожидании чуда", потому что без веры в чудеса никак нельзя, без веры они просто-напросто не случаются.

0

17

"Ирония судьбы, или с легким паром" - это волшебная история о том, как судьба пошутила над Евгением Лукашиным и Надеждой Шевелевой. Он - врач, она - учительница. Он собирается жениться на чудесной девушке Галине, она ждет предложения руки и сердца от надежного Ипполита. Но судьба никогда не спрашивает нашего совета. И в один прекрасный день все может измениться. В итоге Евгений и Надежда случайно встретились и полюбили друг друга. Два романтика нашли друг друга...
У этой волшебной истории не может быть продолжения. Но тем не менее его сняли. Надя и Женя расстались. Она вышла замуж за Ипполита, он вернулся к Гале. У них родились дети - у Нади дочь, у Жени - сын... С Ипполитом Надя рассталась... Их дети встретились и полюбили друг друга... тоже в новогоднюю ночь. Стоп! Давайте остановимся. Иногда лучше не знать, куда приводят человека мечты...

0

18

Жизнь одна
Это фильм о судьбе удивительной женщины по имени Марина. Она работает главным редактором популярного глянцевого журнала. Недавно она развелась с мужем. Марина смертельно больна - у нее рак. В отчаянии она отправляется в подмосковный санаторий. Там она знакомится с одиноким писателем, в которого впоследствии влюбляется. У Марины очень хороший слух и голос, и в день их знакомства и своего дня рождения она исполняет романс "О, жизнь без завтрашнего дня". Однажды Марина встречает маленького котенка, который становится ее ангелом-хранителем. Марина счастлива - она любит и любима, но помимо рака у нее есть еще один недуг - детей у нее не будет никогда - так ей сказали врачи. Но вопреки всем прогнозам ей удается победить рак и родить ребенка. Потому что Марина верит - все будет отлично...

Отредактировано Кассандра (2015-09-10 02:58:09)

0

19

Любовь-морковь
Андрей — преуспевающий адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах. Марина — известный искусствовед, директор модной галереи. Их прежде счастливый брак дает трещину, семейная жизнь превратилась в нечто обыденное и скучное. Они все больше ругаются по мелочам, все меньше проводят времени вместе. Прежняя страстная любовь как будто ушла. Перед ними замаячила перспектива развода, пока некий таинственный доктор не предлагает решить их семейные проблемы. На утро после посещения доктора Андрей и Марина обнаруживают, что поменялись телами... Очевидно, что теперь Ему придется вести жизнь своей супруги-искусствоведа, учиться красить губы, ходить на шпильках и терпеть подруг, а Ей — стать на время адвокатом, научиться завязывать галстуки и освоить навыки карате, поскольку поиски загадочного доктора затрудняются водоворотом криминальных событий вокруг этого перевоплощения.

0

20

100 девчонок и одна в лифте
Типичное оправдание прогула – застрял в лифте – было реальной причиной для Мэтью, к тому же именно тогда он находит девушку своей мечты, немедленно влюбляется, чувства вспыхивают моментально – вот они уже в страстных объятьях друг друга. Тут история имела бы счастливый конец, но на беду в лифте было так темно, что Мэтью не смог разглядеть лица, а спросить ее имя было недосуг. Утром парень решительно настроен разыскать свою исчезнувшую 'мечту', ведь он знает, что девушка живет в общежитии. Сможет ли он в течение семестра узнать ее среди сотен 'подозреваемых' второй половины человечества? Ведь это могла быть и Венди, и Дора, и Арлина, и Синтия, и Ретти, и 95 остальных девчонок, любая из которых могла в тот день ехать с ним в лифте…

0