Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши любимые фильмы

Сообщений 281 страница 300 из 682

281

Игра престолов
Съёмки почти всех серий трёх сезонов сериала "Игра престолов", в основу которого легла серия романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", проходили в Северной Ирландии. Местная компания Tourism Ireland даже объявила о сотрудничестве с каналом HBO в целях продвижения туризма по следам сериала в Ирландии. Так что если захочешь своими глазами увидеть земли Вестероса и Эссоса, тебе предложат сразу десяток туров на выбор - с экскурсиями и прочими бонусами. Классическая программа - это экскурсия по ключевым местам съёмок с посещением Белфаста, замка XVIII века Касл Уорд (Castle Ward) с 820-акровой территорией, послужившей центральной точкой развития событий в первом и втором сезонах, прогулкой по Мостовой гигантов и Балликаслу. Ты сможешь даже попробовать себя в самом популярном средневековом виде спорта - стрельбе из лука. Обязательно позаботься о том, чтобы в тур входило посещение одной из самых красивых локаций сериала - зелёной долины у подножия гор Морн. Кстати, там проходили съёмки не только "Игры престолов", но и "Хроник Нарнии". Ещё один вариант кинопутешествия по этому сериалу - хорватский Дубровник, который в "Игре престолов" известен как Королевская гавань. А оттуда недалеко и до города Сплита, который является съёмочной площадкой 4-го сезона. Там ты сможешь пройти по стопам Дейенерис Таргариен во дворце Диоклетиана и Клисской крепости, а также посетить национальный парк с потрясающими водопадами. И, наконец, ты можешь отправиться на Мальту, где снимались сцены первого сезон "Игр престолов". Несколько древних улиц Мдины, открытые площадки дворцов Сан Антон и Вердала и виллы Булебин в Зеббудже представлены в нескольких эпизодах знаменитого сериала в качестве улиц и дворцов Королевской гавани.

0

282

Матвеев и Ходченкова ушли в разведку
Репортаж со съемочной площадки фильма «Мата Хари».
Несколько месяцев Максим Матвеев занимается с преподавателем английского, совершенствуя свое произношение — таким образом артист готовится к роли отважного русского офицера и разведчика в многосерийном фильме «Мата Хари». Дело в том, что международный кинопроект о самой загадочной женщине-шпионке, сыграть которую доверили звезде картины «99 франков» Ваине Джоканте, снимается на английском. «Я неплохо знаю язык, в школе у меня по этому предмету была твердая пятерка. Да и за границей легко общаюсь с англоговорящими, — рассказал Матвеев. — Но разговаривать на чужом языке от случая к случаю и играть на нем — совсем не одно и то же. Чтобы реплики звучали натурально, нужно не просто понимать, нужно чувствовать каждое произносимое слово».

Компанию Максиму на съемочной площадке составляют как зарубежные знаменитости Рутгер Хауэр и Джон Малкович, так и наши звезды Виктория Исакова и Светлана Ходченкова. Последней ради роли шпионки Златки Дженич пришлось помимо английского, которым актриса хорошо владеет, освоить также и сербский. А еще, как и Матвееву, научиться обращаться с огнестрельным оружием начала ХХ века. Но если для Светланы это первая картина с подобными трюками, то Максим уже настолько «набил руку» на экшен-сценах, что начал работать без дублеров. «Я не первый раз снимаю Матвеева и знаю, на что он способен, — рассказал продюсер картины Александр Стариков. — Например, в прошлой нашей совместной картине он скакал на лошади и при этом саблями с двух рук рубил арбузы. Получилось очень эффектно! В этом фильме есть похожая сцена: арбузы Максим разносит из пистолетов. В другом эпизоде ему надо было залезать по канату на 15-метровую высоту, и все пять дублей он делал сам, не прибегая к помощи каскадеров!»

Пострадать ради искусства пришлось и Виктории Исаковой, играющей аферистку-аристократку Лидию Киреевскую. Именно она постепенно превращает юную Мату Хари в роковую соблазнительницу, сводящую мужчин с ума. Одна из постельных сцен с участием Исаковой снималась в роскошном дворце в усадьбе Кусково. Выдался очень холодный день, а включить отопители не было возможности — в музее строго соблюдают температурный режим. Однако полураздетая Виктория и ее партнер по съемкам актер Александр Петров героически держались, не жалуясь, несколько дублей подряд.

«Российские музейные сотрудники — самые строгие в мире, — в перерывах объяснял замерзшим актерам продюсер Александр Стариков. — До этого мы много снимали в Португалии на исторических объектах, которым по пятьсот и более лет, и там нам спокойно разрешали и трогать, и переставлять вещи. А тут смотрители ревностно следят за каждым нашим шагом и строго охраняют бесценные реликвии». Остается добавить, что совместный проект Первого канала и компании Star Media для нашего зрителя будет обязательно продублирован на русский язык.
Журнал "7 дней", Инна Фомина

0

283

Итак, в ночь на второе января Шерлок Холмс возвращается. На этот раз - в образе благонадёжного джентльмена, олицетворяющего викторианский Лондон. Но я, если честно, больше всего, как и обычно, жду закадрового голоса Александра Головчанского. За это время я его много где наблюдала - в рекламе "Клинской колбасы", в глупейшей (реально!) передаче о королях на "Культуре", в образе главного злодея во французском фильме "Красавица и чудовище"... Для меня этот голос значит очень много, без него Шерлока бы не было. И пусть он далеко не так знаменит, как Бенедикт Камбербетч, но без Александра Головчанского всё равно бы ничего не состоялось...
Вспомним...
Фанфик "До встречи в Дублине"
Его зовут Шерлок. Просто Шерлок. Для посторонних - Холмс, но все как-то уже привыкли звать его по имени...
Знаете, после "Рейхенбахского падения" я и правда очень переживала. Два года ждала, когда же Шерлок Холмс воскреснет... И когда это наконец случилось, я очень обрадовалась. Казалось, всё складывается благополучно: с Джоном Ватсоном они помирились, Шерлок был шафером на свадьбе Джона и Мэри, Молли расторгла помолвку, Джанин по уши влюбилась в Шерлока, у четы Ватсонов должен родиться ребёнок, да и Грэг Лестрейд оказался хорошим другом... Однако серия "Его прощальный обет" стала бомбой! Нехорошей такой бомбой... Депрессия накрыла буквально с головой, и было даже больнее, чем тогда, в истории с Мориарти... Наверное, слишком сильным стало потрясение, но именно в тот момент что-то случилось. Что-то очень неожиданное и странное. Но вдруг в голове сложилась какая-то картинка. Да, Шерлок не забыл ТУ ЖЕНЩИНУ, Ирен Адлер. И тем не менее, у меня в голове словно кино снималось... Ирен хороша, блистательна и ослепительна, но... Сюжет "раскручивался" очень интересно, он буквально снимался у меня в голове... Увы, но Ирен померкла на фоне новой героини, придуманной моим вовсю разбушевавшимся воображением... Её зовут Кейт, и она - подруга Молли Хупер... Женщина, которая перевернёт жизнь Шерлока Холмса вверх дном... Они познакомились случайно - буквально столкнулись в библиотеке... Шерлок уронил свои книги, а Кейт - свои... Затем Молли в кофейне представила их друг другу... Кейт - журналист, и у неё очень много работы... Но ради Молли она решилась наконец-то познакомиться с Шерлоком Холмсом... А ведь раньше не хотела, т. к. боялась, что тоже может в него влюбиться... Тем не менее, Кейт решает помочь Молли, которая буквально с ума сходит от сложившейся ситуации - она же Шерлока любит, даже помолвку из-за него расторгла, но никаких ответных шагов с его стороны, увы, не последовало... Кейт приходит к Шерлоку в лабораторию, где случайно были перепутаны химикаты. Произошёл взрыв, к счастью, не сильный... Но он, конечно же, кидается спасать Кейт... Постепенно его налаженная жизнь начинает меняться. Кейт удаётся невозможное: теперь Шерлок запоем читает книги, ходит с ней вместе в кино, на выставки и в музеи... Одним словом, вовсю интересуется искусством... И тут случается страшное: Кейт понимает, что она влюбилась в него... Тут очень кстати ей предлагают работу в Ирландии, в Дублине. И она соглашается уехать... Они с Шерлоком в последний раз сидят в кофейне. Кейт изо всех сил сдерживается, чтобы прямо при нём не заплакать... Она говорит, что её нужно искать там, где по сюжету забирает обручальное кольцо матери герой фильма "Високосный год" с Эми Адамс в главной роли... Шерлок в растерянности, отговаривает её от поездки, но всё, увы, тщетно... Кейт сердечно прощается с Молли и желает ей счастья с Шерлоком... Хотя ей очень больно, она не подаёт вида... Шерлок, вопреки всему, смотрит фильм "Високосный год". Он понимает, что Кейт уехала в Дублин... Она между тем много работает и старается о Шерлоке не думать - слишком это больно... И сама в него влюбилась, и подругу не поддержала... Джон Ватсон между тем страдает - его жена Мэри Ватсон умерла, он стал вдовцом... Шерлок пытается поддержать друга... В конце концов сыщик срывается с места и летит в Ирландию - искать Кейт... Ему удаётся в конце концов её найти, однако она совсем не рада его видеть... Однако делать нечего - он уже приехал к ней... Шерлок останавливается в том же месте, что и Кейт. Эта гостиница находится за городом, и там очень живописная природа... Следующим утром Кейт звонят все, кто только может... Несколько раз Молли с вопросом, где Шерлок. Родители, старшая сестра и старший брат. Обеспокоенный Джон Ватсон. Брат Шерлока - Майкрофт Холмс. Даже Грэг Лестрейд, которому Кейт советует сблизиться с Молли. Шерлок веселится, издалека наблюдая за этой картиной. Но тут происходит страшное: Кейт звонит Ирен Адлер... Увы, но этот звонок бьёт прямо по цели... Кейт потрясена, да что там, буквально раздавлена... Она пытается забыть об этом звонке, но это решительно невозможно... А ведь до этого Кейт уже призналась Молли, что Шерлок прилетел к ней... Казалось, ничего тяжелее этого разговора быть не может! Оказалось, что может... Шерлок бежит сломя голову следом за Кейт, понимая, что сейчас может случиться непоправимое, но... Кейт решает перейти через мост... Шерлок кричит ей, что это опасно, но ей уже всё равно... Конечно же, дойдя ровно до середины моста, Кейт понимает, что земля уходит у неё из-под ног... Шерлок хватает её за руки, пытается спасти, даже признаётся в любви, но увы - всё тщетно, Кейт просит его быть счастливым... без неё... И всё-таки падает вниз... Однако Шерлок не сдаётся, он ищет Кейт в бурной реке... Удивительно, но её жажда жизни помогает ей выжить - Кейт даже падает с большой высоты (это водопад уносит её), но какая-то скрытая глубоко внутри сила помогает ей выжить... Шерлок видит её и вытаскивает из воды... Кейт промокла насквозь, но главное, что она жива... Именно тогда происходит объяснение, Шерлок опять признаётся Кейт в любви... Первый поцелуй, и в ту ночь они наконец становятся близки... Уже не важна Ирен Адлер - ТА ЖЕНЩИНА, которую он наконец-то отпустил от себя... Знаете, я очень люблю Молли Хупер. Но Кейт, моя Кейт Маккей, девушка хоть и придуманная лично мной, но очень любимая. Я не знаю, что придумают дальше сценаристы относительно Ирен Адлер. Это не важно, т. к. им всё равно не суждено быть вместе... Но моя Кейт стала для Шерлока чем-то гораздо большим, чем друг Молли Хупер. Даже большим, чем ТА ЖЕНЩИНА. И этим всё сказано...
...Утро следующего дня. Кейт просыпается и находит записку Шерлока, адресованную ей. Он пишет, что решил прогуляться, но обещает скоро вернуться... Кейт тоже решает подышать свежим воздухом... И снова её застают врасплох телефонные звонки... Звонит Молли Хупер с вопросом, как далеко уже зашли отношения Кейт и Шерлока... Молли признаётся, что к ней заходил Грэг Лестрейд... Потом звонит как раз Лестрейд и говорит, что он последовал совету и теперь будет поддерживать Молли в непростой для неё ситуации... Далее звонит Ирен Адлер... Шерлок, конечно же, все разговоры Кейт слушал, т. к. сам был неподалёку... Однако теперь он понимает, что Кейт звонит ТА ЖЕНЩИНА. Шерлок решает, что Кейт нужна помощь, однако... Кейт говорит, что у каждого человека есть свои драмы... Ирен для Шерлока потеряна навсегда, ведь все считают, что её казнили в некоем восточном государстве... Что Ирен разрушит жизнь Шерлока, если правда откроется... Кейт сама себе удивлялась в тот момент, ведь накануне она из-за него чуть не утонула в водопаде... Но всё-таки это того стоило, если вспомнить, как он её спасал! Кейт уже знала, что этой ночью они станут близки - ещё бы, ведь она была вся такая мокрая и несчастная, просто невозможно было устоять! Кажется, она впервые забыла о той драме, которая, казалось, навсегда перечеркнула все её счастливые планы... Кейт кладёт трубку и понимает, что любовь к Шерлоку вернула её к жизни... Шерлок окликает Кейт, он всё ещё беспокоится за неё... Кейт говорит, что ей сейчас звонила Ирен Адлер... И всё же она решается задать роковой вопрос... Шерлок готов дать на него ответ, если Кейт расскажет ему о своём прошлом... Поколебавшись, она соглашается... Шерлок говорит, что Ирен Адлер - первая женщина, к которой он испытывал какие-либо чувства. Она - словно его зеркальное отражение, такая же умная и проницательная. Ирен даже помогла ему раскрыть преступление... Впоследствии он назвал его "дело о бумеранге". Да, он знал, что тоже нравится ей, недаром же она использовала его имя в качестве пароля в своём телефоне... Да, она разыграла свою смерть, что повергло Шерлока в шок... Он думал, что она и правда погибла... А ещё он считал её пульс... Так он и понял, что их чувства взаимны... Но в игру вступила большая политика... Да, он спас её от казни, но... Однако с Кейт всё вышло по-другому... Она совершенно не похожа на Ирен. Искренняя, настоящая, а главное, не участвующая в Большой Игре... Да, Шерлок считает Молли своим другом, но он никогда не представлял её в другой роли... Он влюбился в Кейт сразу, прямо тогда, в библиотеке, когда она уронила книги... А как он за неё испугался, когда случайно взорвались реактивы! Да, новость о её отъезде стала для него практически сенсацией! Да, он посмотрел фильм "Високосный год", но главное, что впервые ему захотелось измениться... Он ведь прежде никогда не интересовался искусством! Но вдруг с ним что-то случилось... Не передать, какие эмоции он испытывал, когда Кейт падала в водопад! Кейт поняла, что теперь настал её черёд рассказывать... Да, у неё в жизни была своя драма. Когда-то она ещё училась в школе, и именно тогда встретила любовь всей своей жизни... Они с Артуром учились в одном классе, любили друг друга и планировали пожениться... Кейт и Артуру тогда было лишь 18 лет, однако они были уверены в своём выборе... Артур сделал Кейт предложение, и она ответила согласием... Однако за неделю до свадьбы Артур погиб... Для Кейт это стало настоящим ударом... Она поклялась себе, что больше никогда никого не полюбит... Её сердце было разбито... Она с головой погрузилась в учёбу и в работу... И казалось, что ей уже не суждено полюбить снова, однако... Встреча с Шерлоком навсегда изменила планы Кейт... Она не хотела ехать в Лондон, будто бы заранее догадываясь обо всём... Но не поддержать свою подругу Молли просто не могла... Да, столкновение в библиотеке было судьбоносным... Но она боялась признаться себе в том, что наконец-то снова влюбилась... Ведь Кейт должна была помочь подруге, а в результате сама влюбилась в Шерлока, из-за которого Молли страдала... Она захотела уехать, ведь всё и так зашло слишком далеко... Кейт специально загадала загадку с "Високосным годом", чтобы узнать, как Шерлок поведёт себя в этой ситуации... И он удивил её, однако история с Ирен Адлер стала для неё настоящим потрясением... Тот звонок был для Кейт полнейшей неожиданностью... Но она ни о чём не жалеет, и её последний разговор с ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ... Шерлок прерывает её рассказ: "Кейт, я отпустил ТУ ЖЕНЩИНУ. Благодаря тебе... Спасибо за рассказ и... Надеюсь, ты согласишься выйти за меня замуж". Кейт в растерянности, но она счастлива...
...Англия, Лондон. Кейт и Шерлок уже прибыли обратно. Конечно же, Кейт не хотела уезжать из Ирландии, но у неё закончился контракт, да и пора честь знать... Шерлок предлагает провести медовый месяц в Ирландии... Он совершенно не думал шутить, когда делал предложение... Кейт в растерянности, она не знает, что и думать... А главное, ей приходится как-то объясняться с Молли... Конечно, она причинила боль своей подруге, но теперь уже поздно о чём-либо сожалеть... Разумеется, Молли хотела верить в лучшее, в то, что Шерлок её в конце концов полюбит... Однако она не держит зла на Кейт, ведь та не виновата в том, что Шерлок выбрал именно её... Зато Молли точно знает, что это настоящая любовь. Она искренне уверена в этом, ведь никогда ещё не видела, чтобы Шерлок смотрел на женщину таким проникновенным взглядом... Между тем, её встречи с инспектором Грэгом Лестрейдом помогают девушке отвлечься от грустных мыслей... Она начинает понимать, что Кейт была права, уверяя, что тот её по-настоящему любит... Джон Ватсон страдает, ведь его жена Мэри умерла при родах, и он остался один... Конечно, с ним остался ребёнок, очаровательная девочка Диана, но он один явно не справляется... Неожиданно Кейт вызывает в Лондон свою старшую сестру Дженнифер, чтобы она помогла ей в подготовке к свадьбе... Дженнифер старше Кейт на два года. У романтично настроенной Кейт, кажется, появился свой план относительно Дженнифер и Джона Ватсона... Подготовка к торжеству ещё больше сближает сестёр, а потом Кейт знакомит Дженнифер и Джона... Её план опять срабатывает идеально. Дженнифер помогает Джону в его заботах о дочери, и через некоторое время они сближаются... Но Кейт и этого мало, она желает познакомить со своим дядей-вдовцом миссис Хадсон! А также вызывает свою двоюродную сестру, чтобы познакомить её с братом Шерлока, непоколебимым Майкрофтом Холмсом... Расчёт опять оказывается безупречным: Анна и Майкрофт с первого взгляда понравились друг другу... И наконец, Тим, неунывающий дядя Кейт, и миссис Хадсон просто очарованы друг другом... До торжества остаются считанные дни, и Кейт наконец вызывает своих родителей и старшего брата Генри, а Шерлок приглашает их с Майкрофтом родителей... День свадьбы... Хоть никто в это и не верил, но Кейт Маккей и Шерлок Холмс действительно поженились. Шафером, естественно, становится Джон Ватсон... Шампанское, песни и танцы до утра... Поистине Шекспировский размах страстей. Джон Ватсон признаётся в любви Дженнифер Маккей, и она отвечает ему полной взаимностью! Майкрофт Холмс тоже признаётся в любви Анне Сабвэй... И даже Грэг Лестрейд наконец решается и объясняется с Молли Хупер... Лишь миссис Хадсон и Тим никуда не торопятся, т. к. они уже не в том возрасте, чтобы так спешить... Но их симпатия друг к другу очевидна... Кейт с улыбкой наблюдает за поистине грандиозным романтическим переполохом, возникшем прямо на её свадьбе! Все гости начинают её сумбурно благодарить, а она просто желает всем счастья... На следующий день Кейт и Шерлок пакуют чемоданы и опять собираются в Ирландию - туда, где они наконец-то объяснились...

Теперь добавим немного диалогов...
Кейт бродила по городу без какой-то конкретной цели. Она была просто в шоке из-за того, что только пять минут назад рассталась с Ирэн Адлер...
- Ирэн, мне правда очень жаль!
- Кейт, почему вы победили? Всё-таки почему именно вы, а не я?
- Ирэн, мне действительно жаль, что всё так сложилось... Но вы и правда проиграли... Уже слишком поздно!
- Да, Кейт, уже поздно, потому что Шерлок вас по-настоящему любит!
- Слишком поздно... У нас с Шерлоком будет ребёнок...
- Что вы сказали, Кейт?
- Это правда, Ирэн... Мне так жаль...
Шерлок долго искал Кейт, и наконец нашёл её на набережной...
- Что случилось, Кейт? Я так за тебя испугался! Куда ты исчезла?
- Я никуда не исчезала, я просто гуляла...
- Просто гуляла! Да я весь город обошёл, разыскивая тебя!
- Спасибо за беспокойство! Шерлок, скажи, а ты любишь меня или всё-таки Ирэн?
- Кейт, мы с тобой это уже обсуждали! Я люблю только тебя! Ты же знаешь!
- Ты спас Ирэн от казни, ты вспоминал о ней во время свадьбы Джона... Ты всё ещё любишь её?
- Кейт, послушай...
- Я сейчас разговаривала с ней...
- Что? Она в Лондоне?
- Тебя это удивляет? Впрочем, это сейчас не важно...
- Кейт, послушай меня! Ты не можешь делать таких выводов! Я не люблю Ирэн! Больше не люблю!
- Вот как?
- Кейт, пожалуйста, выслушай меня! Я прошу тебя! Дай мне ровно одну минуту!
- Ирэн проиграла, Шерлок. Она меня спросила о причине, и я ей ответила, что...
- Что ты ей ответила, Кейт?
- Зачем ты приехал за мной в Дублин? Да, ты не любишь Молли, но... Уже слишком поздно, Шерлок... У нас с тобой будет ребёнок... И если ты меня не любишь, то...
- Почему ты раньше молчала?
- Потому что я ещё ничего не знала... Совсем ничего! Иначе бы я отпустила тебя к ней!
- Кейт, но я же люблю тебя!
- Мне хочется в это верить, Шерлок. Но факты - вещь упрямая! И мне больно от того, что всё так запуталось...

Порассуждаем...
Шерлок Холмс был очень взволнован. Широкими шагами он переходил из угла в угол гостиной, расположенной в доме на Бейкер-стрит 221B. Его давно здесь не было, но в обстановке практически ничего не изменилось. За квартирой всё это время тщательно присматривали, так как в глаза бросался идеальный порядок, которого при Холмсе не было.

Десять минут назад в дверь этой квартиры постучалась пожилая женщина и сообщила пренеприятную новость — миссис Хадсон упала в обморок. Ничего больше не сообщив, она развернулась и покинула помещение. Впрочем, Шерлоку хватило и этих нескольких мгновений, чтобы войти в курс дела. Пожилая женщина была давней подругой миссис Хадсон, хоть до этого дня он их вместе не встречал. Об этом свидетельствовали одинаковый возраст, похожий стиль одежды, презрительный взгляд и высокомерный тон, с которым она обращалась к Шерлоку, видимо, миссис Хадсон часто рассказывала о своём нерадивом соседе. К тому же сумочка, которую держала в руках женщина, принадлежала миссис Хадсон, нетрудно догадаться, что соседка Шерлока уже доставлена в больницу, а так как пожилые люди зачастую не доверяют общественным камерам хранения, её подруга взяла с собой дорогую вещь. От дамы исходил аромат свежевыпеченного хлеба, и если стойкий больничный запах не смог его перебить, значит, утром подруги долгое время находились в близлежащей булочной, где и произошёл неприятный инцидент. Волоски от вязаного пальто миссис Хадсон остались на старом пуховике женщины, что говорило о том, что именно пожилая дама первой подхватила падающую в обморок подругу. Но что могло послужить причиной потери сознания?

Шерлок утром видел, как миссис Хадсон уходила из дома, и он мог гарантировать, что не заметил ничего странного в её самочувствии. Следовательно, это не связано с состоянием здоровья. В булочной с утра обычно много людей, но потеряла сознание только она. Значит, его соседка увидела то, о чём знать и чему ужаснуться могла только она.

Известный сыщик перебирал в голове все опасные и нежелательные знакомства миссис Хадсон, с тех пор как Шерлок стал её сожителем. Мог ли его самый заклятый враг вновь восстать против него? Джим Мориарти всегда был хитёр и опережал Шерлока на один шаг. Заурядная внешность позволяла ему легко смешиваться с толпой, и при первом взгляде никто не мог поверить в его зловещую и гениальную сущность. Не раз Мориарти обставлял Холмса, но по веским причинам, сегодня это не мог быть он.

Быть может, это был его брат Майкрофт? Но зачем ему запугивать миссис Хадсон? При всей сложности отношений между братьями, за последнее время Шерлок не единожды помогал ему. Служба её Величеству сделала Майкрофта более суровым и недоверчивым. С самого детства старший брат постоянно нравоучал младшего, что стало причиной их натянутых отношений. Но все действия по наблюдению за Шерлоком со стороны его брата были направлены только во благо. Тем более, не мог же человек настолько высокого чина самолично явиться в его дом и выслеживать его сожительницу.

Не могла этим человеком быть и прекрасная Ирэн Адлер. Своей хитростью и красотой она может поставить на колени целые государства. А чары её обворожительности смогли пробить даже непреступное сердце Шерлока. Она крайне умна и опасна, что делает её поступки весьма непредсказуемыми для обычных людей. Но так случилось, что только Шерлок мог знать, где она находится в данный момент, и Лондон не был эти местом.

Нахлынувшие воспоминания увели его мысли в другое русло. Он удивлялся, как все эти события могли происходить в нынешнее время. Строгие улочки столицы Великобритании, нерадивые офицеры Скотланд-Ярда и новейшие современные устройства утомляли его. Он вспоминал дело о собаке Баскервилей и не мог поверить, как мрачная атмосфера охоты за зловещим монстром соседствовала с бездушными залами лабораторий. Ему до ужаса хотелось узнать, как похожие сложнейшие дела раскрывались, например, в конце XIX века. Но вряд ли это представлялось возможным.

Приведя свои мысли в порядок, и вернувшись к расследованию, он понял, что под подозрением остался только один человек, который был знаком с миссис Хадсон. Но Джон Ватсон давно не появлялся в этой квартире, да и сам Шерлок давненько его не встречал. С первого дня их знакомства Джон был ему предан, а их отношения сложились весьма тёплым образом, что иногда выливается в достаточно неловкие ситуации. Доктор Ватсон отличается стойкостью духа и решительностью, присущей солдатам, побывавшим в боевых точках. Но при этом он хозяйственен и воспитан, что очень нравится женщинам, и в частности, миссис Хадсон. Если Ватсон решил на долгое время отойти от дел сыщика, то ему, вероятно, пришлось внести изменения во внешний облик, чтобы люди не узнавали в нём помощника знаменитого Шерлока Холмса. Но что за изменение это могло бы быть?

В этот момент раздался стук в дверь, и в гостиную зашёл человек. Огонь из камина тускло освещал знакомый силуэт. «Добрый вечер, Джон, — поздоровался Холмс. — Выйдите из тени, очень уж хочу посмотреть на ваше разящее оружие, которым вы с утра так напугали бедную миссис Хадсон». Доктор Ватсон смиренно подошёл ближе, настолько, что Холмс смог рассмотреть его лицо. «Шерлок, как ты узнал, что я уже был здесь сегодня? — в тот же миг Ватсон нахмурился, осознав наивность и глупость вопроса, задал ещё один. — Но почему ты думаешь, что я виноват в обмороке миссис Хадсон?» — недоумевал доктор. «Это элементарно, Ватсон! — торжествующе воскликнул Холмс. — Ранним утром вы пришли к этому дому, услышав многочисленные слухи о моём возвращении, но дверь была заперта. Поэтому вы решили отправиться в булочную, которую часто посещает миссис Хадсон. Подойдя к витрине и присмотревшись, вы её обнаружили, но решили не заходить, так как не хотели светить своё присутствие. Но к своему несчастью, наша общая соседка вас увидела, и вместо того, чтобы обрадоваться, что-то её так напугало в вашей внешности, что она потеряла сознание». «Я испугался увиденного, Шерлок, и решил поскорее скрыться, — виновато пробубнил Ватсон, — ведь не каждый день, посмотрев на вас, человек падает в обморок. Надеюсь, с миссис Хадсон будет всё в порядке». «Несомненно, — ответил Холмс. — Но вопрос в ином, что уважаемую даму так напугало. Уходя от прошлого, вы решили поменять деталь своей внешности, чтобы вас не узнавали. Но для миссис Хадсон эта деталь оказалась весьма значительной, непривычной и пугающей. Джон, ответьте, пожалуйста, зачем вам эти ужасные усы?» Доктор Ватсон изобразил на лице недовольную мину и покинул помещение.

Как обычно, ответ был на самом видном месте.

Оригинал и сравним...
Рано утром, в метро, мне вдруг пришло в голову, что голливудского умницу актера Томми Ли Джонса (те же "Люди в черном") и поп-певца Тома Джонса (хит "Sex Bomb"), по сути, одинаково зовут. То есть это то же самое, как если бы Олега Янковского звали, например, Филипп Киркоров. Чтобы поклонники их не путали, одному из звезд пришлось бы сократить свое имя и откликаться на лаконичное "Фил Киркоров"... Интересно, кому оно больше подойдет?
А потом я вдруг задалась еще более актуальным вопросом: был ли доктор Ватсон хорошим врачом?
Человек, по сути, всего себя посвящал Шерлоку Холмсу. Вел дневник, переписывал педантично подвиги друга, словно Софья Андреевна Толстая - "Войну и мир". Задавал вопросы, получая в ответ сакраментальное "Элементарно!". Не стыдился показаться наивным и ненаблюдательным. Носился по старым замкам и болотам, слушал вой некрасивых собак, наряжался в сутану ради маскировки, безутешно оплакивал якобы погибшего в схватке с Мориарти прикидыша-Шерлока... Наверное, и еду бы готовил сам, если бы Конан Дойл не сжалился и не придумал старушку Хадсон!
А когда же Ватсон успевал принимать больных? Вести практику? Зарабатывать на жизнь? Были ли пациенты ему благодарны?
Приносили ли коробки конфет и бутылки шампанского к Новому году? Выписывал ли он лондонцам нелегальные справки в бассейн?
- Да некогда ему было больными заниматься! Вон Розенбаум тоже врач. И Мартиросян, кстати, тоже. И Ватсон - такой же доктор-двоечник.
- У Конан Дойла Шерлок наркоман, употребляет кокаин в ампулах. А друг доктор наверняка поставлял ему наркотики.
Ватсон - барыга!
- Он был ВОЕННЫМ врачом и даже был ранен. Между прочим, он по фильму воевал в Афганистане. Раз Ватсон выжил, он как минимум был удачливым врачом...
- Смутно припоминаю, что у него были какие-то пациенты, значит, был - ходили же к нему лечиться. Или просто у пациентов выбора не было?
- Думаю, хорошим. Обосновываю!
1. Обладал литературным даром - а значит, рецепт точно мог выписать.
2. Был склонен к анализу и знаком с дедуктивным методом - это облегчало постановку диагноза.
3. В качестве военного врача работал с большим потоком пациентов - приобрел хороший опыт.
- Учитывая тот факт, что он регулярно отвлекался на похождения с Холмсом, рискну предположить, что он не успевал быть никаким врачом. Хороший врач все-таки должен не только регулярно практиковать, но и повышать квалификацию в свободное время, литературку специальную почитывать, за новыми технологиями следить, изобретениями - то да се. К тому же он какой-то еще и психически неустойчивый, судя по тому, как он реагировал на шуточки того же своего приятеля вышеупомянутого. А это тоже не плюс для хорошего врача. Посредственный, думаю, был докторишко, но человек хороший, скорее всего.
- Я в этом вопросе некомпетентна вообще (вот если бы про Гарри Поттера спросили или про муми-троллей!). И все потому (сейчас последует леденящее душу признание), что я не читала романов про Шерлока Холмса, а из кино помню только фразу про овсянку. Возможно, теперь на меня будут косо смотреть, бросаться помидорами и обливать чаем.
- Посредственным врачом был Ватсон, так как в противном случае он бы не отирался с Холмсом, а имел бы богатую частную практику, золотой зуб и молодую жену. Кстати, жена у него вроде была?
- Была, и пока жива! Но, возможно, их будет три, как в книге...
- Что ж, не мог жен, что ли, вылечить? Небось сам им и помог на тот свет отправиться: "Выпей порошочек, дорогая!"
- Чтобы имущество при разводе не делить! Так, я начинаю ненавидеть Ватсона!
А я вот продолжаю любить этого загадочного доктора-барыгу-наркодилера-синюю бороду. Звали его полностью Джон Хэмиш Ватсон (Уотсон). Не раз оказывался на войне - в Индии и Афганистане. Был ранен, болел брюшным тифом. Бонвиван, любовник, герой.
Пусть это не та информация, которая пригодится всем нам в борьбе с кризисом и его последствиями. Однако полезно иногда взглянуть на какого-нибудь, пусть и выдуманного, человека другими глазами. Да и отвлекаться от серьезного и насквозь практического тоже полезно...

Отредактировано Кассандра (2017-08-06 22:59:04)

0

284

Итак, Шерлок Холмс наконец-то вернулся. На этот раз - в образе добропорядочного английского джентльмена, который олицетворяет самые лучшие качества, которые только могут быть у мужчины. Но на самом деле всё, разумеется, совершенно не так, как кажется на первый взгляд! Это - всё тот же современный Шерлок, буквально застрявший в собственных "чертогах разума". Но и там ему по-прежнему не дают покоя окружающие его люди, даже в викторианской эпохе он не может скрыться от проблем... Всё так же пытается Шерлок загладить вину перед Молли, хотя, по большому счёту, совершенно не виноват в том, что не любит её. Он подсознательно чувствует, что Молли - девушка, которую он обидел. Но Шерлок Холмс по-прежнему не любит её, хоть она и является для него чем-то большим, нежели просто друг. Его, очевидно, по-прежнему гложет невозможность быть с Ирэн Адлер... Даже в другой эпохе он оставляет её фотографию в часах, и даже в ином временном отрезке Шерлоку необходимо поговорить об этой ситуации с Джоном Ватсоном... Очевидный факт - Шерлок всё ещё любит Ирэн, и его буквально на части разрывает из-за того, что она далеко от него, что нет возможности быть рядом с ней... Недаром же она пришла к нему во время свадьбы Джона и Мэри, и не случайно снова появилась в расследовании дела о безобразной невесте... Быть может, он даже ждёт позволения немедленно бросить всё и отправиться на её поиски... Но ни с братом Майкрофтом, ни с другом Джоном он не может поделиться наболевшим, это - только его проблема... Молли любит Шерлока, но она, увы, не способна помочь ему решить данную задачу... По большому счёту, ему уже ничего не страшно в жизни, ведь он уже пытался съесть отравленную пилюлю в деле об этюде в розовых тонах, видел неуловимую собаку Баскервиля, прыгал с небоскрёба и даже убил человека, отдав Ватсону долг (в своё время Джон тоже совершил убийство ради Холмса). Поэтому отныне признавать тот факт, что Шерлок Холмс любит Ирэн Адлер, уже совершенно не страшно. Да, в его "чертогах разума" по-прежнему присутствует Джим Мориарти, но он оттуда никуда и не денется, ещё и потому, что тоже является гением, только преступного мира. В этом состоит их различие, и хотя Шерлок совершил убийство, он всё равно находится на светлой стороне, кто бы что не говорил. Ему нужна эта беседа о личной жизни с Джоном, и необходимы, как воздух, слова о том, что быть одиноким вовсе не обязательно... Но для него не существует другой такой женщины, которая бы его так восхищала, кроме Ирэн Адлер. "Ты далеко, а я с тобой всё говорю... Как объяснить, что всей душой тебя люблю? Что без тебя жизнь стала серой и пустой, что все мечты мои с тобой? Свет горит во мгле, где-то вдалеке он светит мне, лишь мне... На небесах за нас давно всё решено, но никому об этом знать не суждено... Свой путь пройдём, что предназначен нам судьбой... Но все мечты мои с тобой, с тобой..." Эти слова из песни Юлии Савичевой, как мне кажется, идеально сюда подходят.

Отредактировано Кассандра (2017-01-23 14:35:49)

0

285

Признаюсь вам честно: прежде со мной никогда подобного не случалось, до этого я никогда не влюблялась... в голос... Только после "Шерлока" я поняла, что подобный парадокс возможен... Однажды Тамара (вы знаете, кто это) рассказала мне невероятную историю о том, как её подруга влюбилась в голос человека, который озвучивал какую-то ветку метрополитена... И ей, насколько я помню, даже удалось потом познакомиться с тем самым человеком... До "Шерлока" я всегда старалась смотреть иностранные фильмы с оригинальными, т. е. "родными", голосами. Редкий случай, пожалуй, составляет "Зачарованная", когда голоса МакSим и Александра Панайотова в принципе не могут быть превзойдены никем другим... И хотя я очень люблю Эми Адамс, которая исполняла роль прекрасной Жизель, всё-таки решившей отказаться от жизни принцессы в сказочной стране Андалазии в пользу счастья с простым адвокатом и его дочкой, но... Песни "Поцелуй любви", "Весёлая уборка" и "Как ты поймёшь" хороши именно в нашем дубляже, равно как и песня "Так близко", которую исполнил Александр Панайотов. Но в целом такое положение вещей - большая редкость. Мы любим несравненную Энджелу Лэнсбери не только за актёрский талант (она легко переходит от комедии к драме), но и за неповторимый голос. Мы любим её Джессику Флетчер из "Она написала убийство", она словно бы живёт у нас дома, ну или, во всяком случае, часто заглядывает в гости. Но мы любим её и за песни в мультфильмах "Красавица и Чудовище" и "Анастасия". Она и сама очень любит роли чайника миссис Поттс и бабушки Мари. Вспоминая первую просмотренную мной серию "Шерлока" (это - "Скандал в Белгравии"), я в первую очередь заметила тот самый потрясающий голос Александра Головчанского. А уже потом оценила самого актёра Бенедикта Камбербетча, который, к слову, в серии "Безобразная невеста" предстаёт перед нами в образе какого-то слащавого (или сладкого) мальчика. И если бы не дубляж, который скрыл абсолютно все огрехи, то я не знаю, смогла бы я оценить новый эпизод по достоинству... Перед его первой репликой у меня сильно забилось сердце, как тогда, при первом просмотре... Я каждый раз поражалась таланту Александра Головчанского, безошибочно выделяя его голос из сотни других... Например, в рекламе колбасы: "Клинский" - вкус превыше всего! Я смотрела (т. е. слушала) с ним всё, даже если это была откровенная ерунда, например, тот фильм по "Культуре" о короле Людовике и его личной жизни, или роль во французском фильме "Красавица и Чудовище", где он озвучивал главного злодея, способного предать всех и вся ради денег и лёгкой наживы... Я ведь специально решила идти в кино, когда увидела тогда в титрах ЕГО имя и фамилию... Бенедикт Камбербетч без этого неповторимого голоса для меня совершенно потерялся, я не смогла смотреть "Шерлока" в оригинале, меня хватило всего на пятнадцать минут... Многие перлы я запомню навсегда: "Убитый - левша. Стрелять в себя справа ему было бы затруднительно!", "Андерсон, помолчи! Ты понижаешь IQ всей улицы!", "Конечно, в бомбе есть выключатель, Джон. Поверь мне, у преступников были бы проблемы, не будь там выключателя!", "Она умница! Она была умнее вас всех! А теперь её нет! Вы поняли наконец? Ответ очевиден - Рейчел!", "Конечно же, её чемодан был розового цвета! Какого же ещё?"

Отредактировано Кассандра (2017-01-24 14:44:30)

0

286

Продолжаем наш разговор о Шерлоке Холмсе, живущем в современном Лондоне. Сегодня поговорим о том, является ли Шерлок эгоистом. Наверное, такое вполне может прийти кому-то в голову. Правильно ли обвинять его в эгоизме? Ответ на этот вопрос лично для меня очевиден - конечно же, нет! Почему я так категорична? Сейчас объясню. Вспомним первую серию: "Шерлок Холмс - великий человек, и возможно, однажды, при большом везении, он станет и понятным". Эти слова, сказанные Грэгом Лестрейдом, являются, пожалуй, отражением всей сути данной истории. Джон Ватсон - друг Шерлока, хотя Холмс и говорит, что у него нет друзей. Потом поправляется: "Есть лишь один!" Но это не так, у него не один друг. Лестрейд тоже является его другом, что становится окончательно понятно после возвращения из небытия, когда все уже считали Шерлока погибшим... И конечно же, Молли - она тоже друг Шерлока, но - не возлюбленная. Между этими понятиями лежит большая пропасть... Ирэн Адлер - ТА ЖЕНЩИНА, не друг и не возлюбленная. Она не стала его возлюбленной, но и другом тоже не стала... Кто же она такая? Скорее, упущенная возможность наконец-то стать счастливым человеком... Шерлок скучает без неё, он всё равно надеется и верит, что однажды, вопреки всему, снова её встретит... Молли - друг, она помогла Шерлоку исчезнуть, когда это было необходимо. Если бы не Молли, ему бы не удалось целых два года скрываться... Ирэн же - главная женщина всей его жизни, и он сам прекрасно знает это. Раньше я писала, что Шерлок не смог испытать с ней сильные глубокие чувства. Так вот я сейчас готова взять свои слова назад. Ведь Шерлок оставил себе её телефон, спас её от казни, но главное - в его "чертогах разума" она неизменно присутствует, что говорит о многом... Джон Ватсон - конечно, лучший друг Шерлока. Да, Холмс многого не замечает. С другой стороны, он, поняв, что Ватсон убил человека, чтобы его защитить от маньяка, обрывает на полуслове свою дедукцию, чтобы Лестрейд ничего не узнал о том, кто же убийца... Когда Джон забыл в кафе свою трость, Шерлок не поленился послать знакомому СМС с просьбой вернуть оставленную вещь. Узнав, что Джона и его подругу Сару похитили, Шерлок сломя голову бросается на выручку... Да, может показаться, что в этом деле о "Слепом банкире" и "Чёрном лотосе" он повёл себя неправильно, ведь Джона приняли за Шерлока, но на самом деле Ватсон виноват во всей этой ситуации сам... В "Большой игре" Шерлок делает всё, чтобы спасти людей, заминированных Джимом Мориарти. Когда погибает пожилая женщина (не по его вине), он всё равно в шоке, хотя сделал всё от него зависящее. Да, Джон обвиняет его в том, что для Шерлока всё это - лишь интересная игра, где ставка - чужие жизни. Но это неправда, людям не поможешь истериками, только холодный разум может пригодиться в данном случае... В деле "Собаки Баскервиля" Шерлок впервые испытывает самый настоящий страх, потому что не может логически объяснить то, что видит... Тем не менее, он делает всё возможное, чтобы спасти Генри, что ему в итоге удаётся. Да, Шерлок был жесток, когда заставил Джона поверить в его гибель... Но он всеми силами пытается искупить свою вину. Конечно, Джона задевает то, что Шерлок доверился не ему, а Молли. Но он бы не смог целых два года хранить эту тайну... Шерлок делает всё, чтобы искупить свою вину, об этом говорит диалог с Джоном в заминированном вагоне метро... Даже быть шафером на свадьбе Джона и Мэри соглашается, что, конечно, стоит Шерлоку невероятных усилий... Почему-то нам показывают в "Его последнем обете", что болевая точка Джона - это Мэри, а болевая точка Шерлока - это Джон. Но я считаю, что это бред, потому что все предыдущие серии нам говорили совершенно о другом. Если честно, после "Знака трёх" начинается полный бред, о котором я сейчас даже вспоминать не хочу, а рассуждать тем более...

Отредактировано Кассандра (2017-01-23 14:37:42)

0

287

Мы продолжаем разговор о Шерлоке Холмсе, живущем в современном Лондоне. Его эгоизм я сразу же отбросила в сторону, однако, разумеется, есть в жизни Шерлока люди, которые из-за него страдают. Про Джона Ватсона уже было сказано немало, поэтому в этот раз остановимся на Молли Хупер. И ещё немного поговорим о старшем брате Шерлока - Майкрофте Холмсе. Но начнём, пожалуй, с Грэга Лестрейда. Когда я говорила, что он является другом Шерлока, то отнюдь не лукавила. При расследовании первого дела, с которым нас знакомят, "Этюд в розовых тонах", мы видим Лестрейда не таким, каким он был у Артура Конан Дойля. Грэг - вовсе не тот человек, который упивается собственной славой, у которого "энергии много, ума мало!" Нет, новый Лестрейд - человек честный и порядочный, с высокими моральными принципами. Его отношение к Шерлоку - это, в первую очередь, дружеское участие. Достаточно вспомнить, что он заявляет в ответ на фразу Шерлока "я даже не курю!" Правильно, отвечает "я тоже" и, как Шерлок, закатывает рукав рубашки и показывает три никотиновых пластыря. Таким образом, Грэг даёт понять, что они с Шерлоком находятся в равных условиях. Что Лестрейд говорит о Шерлоке? "Шерлок Холмс - великий человек, и возможно, однажды, при большом везении, он станет и понятным". Эта фраза говорит о многом, хотя Грэг и говорит Ватсону: "мы знакомы пять лет, но я его не знаю". Но именно Лестрейд в рождественские праздники говорит о том, что "Шерлоку спокойнее, когда его окружают знакомые люди". Да, он не выражает эмоций, когда Шерлок исчезает на два года. Но дело в том, что, в отличие от эмоционального Джона, Грэг переживает всё глубоко внутри, не показывая свои чувства окружающим. Его радость из-за воскрешения Шерлока была такой бурной и неподдельной, что в этот момент окончательно понимаешь: Лестрейд - друг Холмса, он никогда не предаст и не обманет, ему можно доверять на все сто процентов! Вспомним также, как Грэг впервые показывает свои истинные эмоции беспокойства. Когда Шерлок просит его подъехать, Лестрейд вызывает на Бейкер Стрит вертолёт, а затем бросает все дела и бежит со всех ног, боясь не успеть. И каково же было его удивление, когда оказалось, что Шерлок вызвал Грэга, чтобы поделиться сенсационной новостью: он будет шафером на свадьбе Джона и Мэри! Теперь поговорим о Молли Хупер. Как все мы помним, в произведениях Артура Конан Дойля такой героини не было. Мы видим интерес Шерлока Холмса, к примеру,  в рассказе "Медные буки", но... Безусловно, Молли от Шерлока очень сильно досталось. Пожалуй, больше всех от него досталось именно ей. Шерлок долгое время в упор не замечает её чувств к нему, мало того, он каждый раз ранит девушку своей дедукцией, из-за него Молли совершенно не может отвлечься и встретить наконец-то нормального мужчину. Особенно показателен, разумеется, эпизод с подарочной упаковкой, когда Шерлок при всём своём уме не смог понять, что именно ему сей презент предназначен... А когда понимает, то уже слишком поздно... Шерлок не даёт Молли встречаться с мужчинами, заявляя, что у каждого из претендентов есть свой грешок... Ситуация меняется, когда ему приходится исчезнуть на два года. Именно Молли помогла Шерлоку с подменой тела, именно она смогла хранить молчание, что бы точно не удалось Джону Ватсону. Шерлок уважает Молли, он даже больше не рассказывает байки про её жениха, хотя в итоге расставание всё равно неизбежно случается... Особенно мне запомнилась фраза, когда Шерлок и Молли проводили совместное расследование: "Ты - не Джон, Молли. Ты - это ты". Но я по-прежнему считаю, что Шерлоку лучше всех подходит Ирэн Адлер, а Молли Хупер может составить хорошую пару с Грэгом Лестрейдом. Что же касается Майкрофта Холмса, старшего брата Шерлока, то для него родной брат - самая больная точка. Да, они враждуют, как мы видим в "Этюде в розовых тонах". И тем не менее, Майкрофт очень сильно боится за Шерлока, хотя никогда не показывает этого открыто. Но тот факт, что он просит установить за Шерлоком и Джоном слежку, отнюдь не случаен. "Джон Ватсон... Он может погубить или испортить моего брата, а может, наоборот, исправить его недостатки. Время покажет!" Мне кажется, Майкрофт искренне переживает и хочет, чтобы Шерлок помирился с родителями, ведь семья - это самое главное, что только может быть. Хотя его истинных эмоций мы практически не видим... И тем не менее, именно Майкрофт помог Шерлоку вернуться в Лондон, когда тот исчез на два года... И это, я подозреваю, тоже не случайно.

Отредактировано Кассандра (2016-01-20 03:39:22)

0

288

Английская актриса Лара Пулвер и раньше играла интересные разноплановые роли, но известность и славу ей принесла "та женщина" - роль Ирэн Адлер в нашумевшем сериале "Шерлок". Именно из-за этой барышни главный герой теряет голову, забывая о своём амплуа "человек без сердца". Милая простушка Молли Хупер, увы, не смогла растопить ледяное сердце Шерлока, зато это удалось сделать Ирэн Адлер. Да, она вызывающе ведёт себя, порой шокируя окружающих своим странным поведением. Да, у неё до встречи с Холмсом была очень бурная личная жизнь, но и этот факт она не находит нужным скрывать... Она красива, очаровательна, обаятельна и настолько умна, что может составить Шерлоку достойную конкуренцию (недаром "дело о бумеранге" они раскрыли вместе). Несмотря на то, что у неё было много мужчин до Холмса, мисс Адлер всё равно ведёт себя порой так, будто он - первый мужчина, который ей понравился. За её вызывающим поведением скрывается нежная и ранимая душа. Переписка Шерлока и Ирэн очень трогательная, ничего подобного им обоим прежде испытывать не приходилось. Как он переживал, когда ему сообщили о её гибели! И как радовался, получив СМС: "Я жива. Давайте поужинаем". Вот что говорил об этом Джон Ватсон: "Он совсем ничего не ест, сочиняет грустные песни, играет на скрипке, всё время молчит... Я бы сказал, что у него разбито сердце, но это же Шерлок..." Неожиданностью стало то, что Шерлок спас Ирэн от казни, а ещё то, что он захотел оставить себе её мобильный телефон. Особенно волнительный момент - это, разумеется, фраза "я считал ваш пульс" и его имя в качестве пароля Адлер... Во время свадьбы Джона и Мэри, когда нужно сосредоточиться и взяться за расследование, Шерлок неожиданно вспоминает Ирэн и кричит: "Убирайся из моей головы!" И, чуть успокоившись, с тоской говорит: "Один бог знает, где она сейчас..." Да, Молли любит Холмса, но он её, увы, нет. Недавно я нашла очень хорошие клипы про Шерлока Холмса и Ирэн Адлер - "Я раскрашивал небо, как мог", "Пошёл вон" (Шерлок-Ирэн-Джон), "Постой, любовь". Но особенно "зацепил" меня клип "Всё, кроме любви" - благодаря ему мы можем представить, как жила "та женщина" до и после встречи с Шерлоком. Как она пила виски, плакала на плече брата, скрывалась где-то в тёплых краях (возможно, в Италии - там, где есть виноградники), как воспитывала в одиночку дочь... Всё это стало возможно благодаря тому, что за основу взяты кадры из "Шерлока" и из десятого сезона сериала "Призраки". А вообще, если забыть про серию "Его последний обет", то можно придумать свою версию того, как Шерлок Холмс поехал искать Ирэн Адлер. Кстати, советую посмотреть интервью Лары Пулвер о съёмках сериала, она там очень трогательная и открытая. Правда, говорит слишком быстро, поэтому сразу всё не поймёшь...

http://www.youtube.com/watch?v=PAjt8AtTArc
Пошёл вон (Шерлок-Ирэн-Джон)
http://www.youtube.com/watch?v=EaDl-9AOqrk
Я раскрашивал небо, как мог (Шерлок-Ирэн)
http://www.youtube.com/watch?v=QKBXGkX9s2s
Постой, любовь (Шерлок-Ирэн)
http://www.youtube.com/watch?v=jGlqi6KR3PE
Всё, кроме любви (Ирэн)

0

289

То, что у Джона Ватсона не складываются отношения с женщинами, - общеизвестный факт. В самом деле, его отношения с Сарой, казалось бы, прошли проверку и боевое крещение делом о "Слепом банкире". Джон даже перебрался жить к Саре. Она смогла сохранить свои чувства к нему, несмотря на то, что люди из "Чёрного лотоса" лишь чудом не убили девушку... Пройдя по самому краю, Сара всё равно остаётся верна Ватсону. Мы видим их вместе в "Большой игре". Но уже во втором сезоне, увы и ах, у Джона новая подружка, которая под Рождество как раз устраивает ему скандал. А всё потому, что тот на первое место всегда ставит своего друга Шерлока Холмса. Расставание Сары и Джона выглядит странным и нелепым, ведь она смогла принять не только его образ жизни, но также извечное беспокойство о Шерлоке... Лишь через два года после мнимой смерти Холмса Ватсон наконец-то встречает Мэри, на которой хочет жениться... Как мы помним, помолвку портит появившийся так невовремя в ресторане Шерлок... Дело заканчивается феерической дракой и обвинениями в чёрствости и глупом эгоизме... Но скоро становится понятно, что Джон, в отличие от Молли, действительно не умеет хранить секреты. В тот же миг о воскрешении Шерлока узнают буквально все, кто находится в заведении. Казалось бы, Мэри - идеальная пара для Джона. Она умна, остроумна, очаровательна, любит его, безоговорочно принимает Шерлока и тот образ жизни, который они с Джоном вынуждены вести из-за расследований. Это видно и в "Пустом катафалке", и в "Знаке трёх". Тем страннее и нелепее выглядит "Его последний обет" и "Безобразная невеста". Впрочем, историю после свадьбы Джона и Мэри вполне можно считать законченной. Шерлок после торжества вполне может отправиться на поиски роковой женщины Ирэн Адлер, а Молли Хупер - сблизиться с Грэгом Лестрейдом. Другого финала здесь и не нужно, если уж говорить совсем честно.

0

290

Как все мы знаем, изначально планировалось, что милая простушка Молли Хупер появится в "Шерлоке" ненадолго. Однако реакция зрителей на героиню убедила режиссёра и продюсеров в том, что её нужно оставить. Молли не сразу, но всё-таки занимает одну из самых главных позиций в этой истории. Недавно создатели сериала заявили, что 4-й сезон принесёт зрителям много горя. Я уж грешным делом подумала, что решили избавиться от Молли. Но тут же последовало опровержение: теперь её роль, наоборот, станет ещё больше, что не может не радовать. Как бы создатели не напускали туман, всё равно, как мне кажется, уйти от трагической гибели Мэри Морстен им всё равно не удастся, ибо больше погибать просто некому. Это не могут быть Шерлок, Джон, Грэг Лестрейд, Майкрофт Холмс, миссис Хадсон... Если не Молли, то остаётся только Мэри, как бы не пытались авторы добавить интриги и паники. Сначала Молли Хупер - трогательная, хрупкая и нерешительная девушка, которая разве что в обморок в присутствии Шерлока не падает. С каждой серией она становится смелее и решительнее, и хотя её любовь всё ещё безнадёжна, Молли уже не боится открыто говорить то, что думает, и даже даёт Шерлоку пощёчину! Но он всегда знает, что на неё можно положиться, ведь, по его собственному признанию, "Мориарти думал, что ты не дорога мне. Но именно тебе я доверял больше всех". Именно Молли Хупер Шерлок Холмс доверял даже больше, чем лучшему другу Джону Ватсону, даже больше, чем родному старшему брату Майкрофту. Не случайно после своего возвращения Шерлок говорит Молли: "Надеюсь, ты будешь очень счастлива. Ты заслуживаешь счастья, как никто другой!" Увы, но Молли просто не может быть счастлива: Шерлок всё равно для неё самый лучший, даже несмотря на то, что он не позволял ей встречаться с мужчинами, выискивая у каждого претендента недостатки, ранил своей совершенно убийственной дедукцией и не замечал очивидного у себя прямо под самым носом. Как известно, любовь бывает слепа. Но Шерлока оправдывает то, что все обиды были нанесены им не специально, он искренне верил в то, что так будет лучше для Молли...

0

291

Елена Панова
Коротко
Актриса запомнилась мне благодаря ролям в сериале «Граница. Таёжный роман» и в фильме «Мама напрокат». Ну и конечно, трудно забыть её роль в драме «Свой-чужой», где она сыграла вместе с Дмитрием Дюжевым. Её первая заметная роль – это, конечно же, Галина Жгут в «Границе». Она искренне любит своего мужа Алексея Жгута (Михаил Ефремов), хотя его пристрастие к картам и алкоголю всё-таки доводит до беды… Вспоминая о том, каким нелепым образом погиб её собственный отец, Галя понимает, что муж легко может повторить его судьбу… Чтобы помочь Лёше, она решается на отчаянный шаг – садится на поезд, чтобы выиграть деньги в уплату долга для Никиты Голощёкина (Алексей Гуськов). И лишь помощь подруги-медсестры Марины (Ольга Будина), подобравшей Галю на станции, помогает героине не стать новой жертвой «грабителей с большой дороги»… В картине «Мама напрокат» актриса сыграла роль Тамары – сироты, выросшей в детском доме. Женщина озлоблена из-за того, что её детство было таким безрадостным, к тому же, её возлюбленный, в кафе которого она работает буфетчицей, уже три года не может сделать ей предложение… Однажды любительница собак в компании очаровательного щенка Бублика голосовала на дороге, и её неожиданно подобрал водитель фуры. Он – бизнесмен, всё ещё не решившийся оставить свою прежнюю жизнь на колёсах… У него есть дочка Софья, которая искренне верит в то, что однажды папа привезёт ей маму и собаку… Наивная и смешная мечта маленькой девочки всё-таки сбывается, хоть ей и приходится узнать всю правду о своей настоящей матери, бросившей ребёнка и уехавшей в США вместе с новым мужем-американцем. Удивительную мудрость и твёрдость проявила бабушка Сони: именно она разглядела в Тамаре хрупкую, нежную, ранимую и беззащитную женщину, за что ей стоит сказать спасибо.     

Подробно
Детство

Елена Панова родилась 9 июня 1977 года в городе Архангельске в творческой семье. Её отец - театральный режиссёр Виктор Панов, художественный руководитель Архангельского областного молодёжного театра. Мама - преподаватель фортепиано Архангельского педагогического колледжа.

Удивительно, но будущая актриса о театре даже не думала, а играть на фортепьяно не умеет до сих пор. В детстве Елена занималась танцами в хореографическом ансамбле и мечтала о балете. Тем не менее, уже в юном возрасте она первый раз вышла на сцену. Как вспоминает сама актриса: «Я крутилась в кулисах, вдруг кто-то сказал: «А давайте Лену выведем?» В этот момент я чувствовала себя звездой, вышла с гордо поднятой головой, моментально получила за это подзатыльник, ужасно обиделась, но вида не подала. Так что про взлеты и падения я всё знаю с раннего детства».

Театр

Театральный ВУЗ покорился Елене Пановой не сразу - со второй попытки она поступила в школу-студию МХАТ, о чём совершенно не жалеет, потому как попала на курс Олега Ефремова. В 1999 году Елена закончила обучение и была принята в труппу МХТ им. Чехова.

За годы службы сцене МХТ актрисой сыграно множество самых разнообразных ролей - в спектаклях: «Гроза» (Катерина), «Бабье царство» (Глаголева), «И свет во тьме светит…» (Гувернантка), «Девушки битлов» (Мишель), «Лесная песня» (Мавка), «Лёгкий привкус измены» (Катя), «Обломов» (Девушка), «Преступление и наказание» (Соня), «Ю» (Аня), «Иванов» (Бабкина), «Дуэль» (Надежда Фёдоровна), «В стране далёкой» (Катрин, жена Антуана), «Бег» (Серафима Корзухина).

Первые успехи на экране

В кино Елена Панова сыграла свою первую дебютную роль в 1997 году - радистки секретного подразделения в весёлой, но ныне как-то позабытой комедии «Новогодняя история». А в 1999 году молодая актриса получила предложение сняться в главной роли (русской девушки Ирины) у швейцарского режиссёра Даниэля Шмида в фильме «Березина или Последние дни Швейцарии». И хотя в итоге фильм был достаточно холодно принят критиками, они отметили исполнение главной роли российской актрисой.

Первой по-настоящему большой работой в кино для Елены Пановой стала роль Галины Жгут в сериале Александра Митты «Граница. Таёжный роман», вышедшем на экраны в 2001 году. В нём начинающая актриса сыграла сильную женщину, постоянно «тянущую на себе» своего безвольного мужа, но при этом любящая его (эту роль исполнил Михаил Ефремов). Особенно сильным эпизодом стала сцена, в которой героиня Елены Пановой в поезде отыгрывает долги своего мужа, тем самым спасая его. За работу в данном проекте Елена была удостоена Государственной премии России. Но главной наградой стало признание зрителей, полюбивших её героиню.

Сериалы и полнометражное кино

В последующее десятилетие Елена Панова активно снималась в кино и телесериалах. Причём преимущественно именно в сериалах. В 2002 году Елена появилась в роли Ольги Рештной в одной из серий «Каменской-2», в 2003 году в сериале «Участок» сыграла роль Даши Клюевой, в 2004 – 2005 годах снялась в трёх сезонах телесериала «МУР есть МУР» в роли Лидии Болошевой, а в 2006-м – в продолжении полюбившегося «Участка»  -  «Заколдованный участок» (всё та же Даша Клюева). Также на её счету появления в таких проектах, как: «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований-2» (Ирина Сапегина), «Охотник» (журналистка Ирина).

О своей работе в сериалах актриса говорит так: «Можно как угодно относиться к данного рода продукции, но совсем уж отрицать сегодняшнее время и актуальность сериалов невозможно. Отказываясь от мелочи, можно так всю жизнь промечтать о глобальных ролях в большом кино. А вот от многолетних ситкомов, где съёмочный процесс уже напоминает не искусство, а скучное фабричное производство, я отказываюсь до сих пор».

Из полнометражных работ Елены Пановой одной из наиболее известных является роль в фильме Алексея Сидорова «Бой с тенью» (2004), рассказывающем историю боксёра Артёма Колчина (Денис Никифоров). В этой картине Елена сыграла роль Вики Ермаковой, врача больницы, к которой за неделю до чемпионского боя на обследование попадает Колчин. Она обнаруживает у него проблему со зрением, но из-за возникшей симпатии поддаётся на уговоры Колчина и выпускает его на бой… В 2007 году вышло продолжение этого остросюжетного фильма, а в 2011 году и третья. В них Елена также приняла участие.

В активе актрисы немало ролей в картинах мелодраматического характера: в фильме «Год Золотой рыбки» она сыграла Машу, в «Свой-чужой» - Ольгу, в «Сюрпризе» - Зою, в «Доме на Озёрной» - Тому Дедюхину. Фильмы разного уровня и, соответственно, имевшие разный уровень успеха.

В 2009 году Панова приняла участие в первом российском фэнтезийном триллере в формате 3D «Тёмный мир», в котором сыграла роль Хельви. Наш первый «ответ Голливуду» получился в общем неплохим, и пусть во многом коммерческим, но всё же с некими намётками размышлений (что всегда было свойственно отечественному кинематографу).

И вновь сериал. В 2010 году Елена Панова снялась в сериале «Доктор Тырса» в роли Евгении Зайцевой, заведующей патологоанатомическим отделением, блестящего в прошлом кардиохирурга, сменившей род деятельности после неудачно проведённой операции, вследствии которой умер ее муж…
О себе

О себе актриса говорит так: «Я могу быть душой компании в коллективе, но, по сути, ей не являюсь. Я человек во многом закрытый и, скорее, индивидуалистка. Другое дело, что я люблю находиться среди людей, участвовать в каких-то общественных мероприятиях, представлениях. Но определённая своенравность у меня осталась с детства. Откровенно говоря, у меня нелёгкий характер. А за свойственную мне инициативу я частенько была наказана. Всё-таки народ не любит, когда из массы кто-то выделяется. Я специально не провоцирую такие моменты, но просто не могу стоять в сторонке, когда вижу, что требуется действие. А уж за моё обострённое чувство справедливости тоже неоднократно была «бита». Я и сегодня не в состоянии молчать и быть дипломатичной в каких-то ситуациях, иной раз себе во вред…»
Елена Панова замужем, у неё есть дочь.

0

292

Евгений Цыганов заочно обручился с иностранкой
Тайная церемония состоялась в чешской столице.

Евгений Цыганов сменил имидж ради роли великого князя Ивана III в сериале с рабочим названием «София Палеолог». «Евгений не только отрастил бороду и длинные волосы, но и досконально изучил исторические материалы, чтобы погрузиться в атмосферу ХV века. На съемках нашей картины Евгению приходится очень много работать с текстом, ведь Иван III был известен как умнейший правитель, способный вдохновить войско перед битвой или проявить чудеса дипломатии в переговорах с послами разных государств, — рассказывает 7days.ru продюсер проекта Андрей Бегунов. — Это интересный опыт, отход от привычного амплуа актера».

События в сериале, который снимают по заказу телеканала «Россия», разворачиваются в ХV веке. Через личную историю последней византийской принцессы Софии Палеолог, с которой герой Евгения Цыганова заочно обручился, создатели картины рассказывают о важнейших вехах российской истории: объединении разрозненных княжеств вокруг Москвы, освобождении Руси от ордынского ига, перестройке белокаменного Кремля.

Марии Андреевой (София Палеолог) и другим актерам, задействованным в сценах, по сценарию происходивших в средневековом Риме (их снимали в Праге, в декорациях, выстроенных для известного сериала «Борджиа»), пришлось по ускоренной методике учить итальянский язык. А Евгений Цыганов и его партнеры по батальным сценам в это время осваивали верховую езду в конном клубе.

«Я до этого проекта с Женей знаком не был и, так как на конных тренировках мы не пересекались, впервые встретился с ним уже под Калугой на съемках сцен стояния на Угре, — рассказывает Илья Ильиных, который играет сына Ивана III от первого брака Ивана Молодого. — По сюжету отец не дает юному сыну проявить себя, но на Угре неожиданно разрешает вступить в бой с ордынцами. Евгений, понимая, что у меня мало опыта в кино, очень помогал мне советами во время съемок. Считаю, что мне чрезвычайно повезло с ним сниматься, наблюдать за тем, как он работает».
Журнал "7 дней"

0

293

Михаил Пореченков борется с нечистой силой
Михаилу Пореченкову, Роману Мадя­нову, Аглае Шиловской выдали поддерживающие пояса для спины. Это понадобилось, чтобы не растрясти позвоночник по дороге на съемочную площадку фильма «Вурдалаки» в крымском городе-крепости Чуфут-Кале — добираться туда приходилось по бездорожью. «Когда нас бросало из стороны в сторону, Роман Сергеевич (Мадянов. — Прим. ред.) такие комментарии отпускал, я не знала, то ли за живот от смеха хвататься, то ли крепче держаться, — рассказывает Шиловская. — Было весело. Только Миша Пореченков ехал с невозмутимым лицом, даже мог вздремнуть…»

В мистическом фильме «Вур­далаки» (Продюсерский центр «ГОРАД», производство «ВВП Альянс») Пореченков играет монаха, бывшего духовника императрицы Елизаветы, попавшего в опалу и сосланного в дальний монастырь. Как оказалось, в тех местах обитают вампиры-вурдалаки и прочая нечисть. Спустя годы монах Лавр вновь понадобился при дворе, привезти его поручают царскому племяннику Андрею (Константин Крюков), тот едет на поиски со слугой (Роман Мадянов). Втроем с монахом они вступают в схватку с вурдалаком Витольдом (Андрей Руденский). Для сцен сражений Пореченков и Крюков научились мастерски фехтовать, особенно преуспел Константин. А Аглая Шиловская — она играет местную жительницу Милену, в которую влюбился царский племянник, — на съемках освоила верховую езду и решила продолжать занятия конным спортом.

Кстати, насчет лошадей. С ними на съемках иной раз возникали сложности. В фильме много мистических эпизодов, и, бывало, всем становилось не по себе. Волнение передавалось и лошадям. Однажды от этого чуть не пострадал режиссер картины Сергей Гинзбург. Он вспоминает: «Конь Варвар, впряженный в арбу, словно сошел с ума, заметался так, что актеры в страхе повыпрыгивали из повозки и вместе с оператором и массовкой разбежались кто куда. И только я стою в тупике, Варвар мчится прямо на меня, а сзади двухметровая крепостная стена! Сам не ожидал, что за какие-то секунды смогу на нее взобраться. Как мне это удалось, до сих пор не могу объяснить!»

Журнал "7 дней"

0

294

Миранда Ричардсон запомнилась мне, главным образом, своим оригинальным амплуа. Пожалуй, самым необычным из всех, какие только можно себе представить. Если те, кто играет отрицальные роли, есть те, кто играет положительные роли. Кто-то играет в комедиях, кто-то в драмах и мелодрамах. Одни остаются заложниками сериалов, другие всё-таки пробиваются в полный метр… Но есть среди них Миранда Ричардсон, которая часто снимается… в роли королевы. Так было с «Алисой в стране чудес», с «Белоснежкой», с «Великим Мерлином»… Потом появился более серьёзный фильм «Фред Клаус, брат Санты». Да, официально это комедия, но на самом деле всё гораздо сложнее, и здесь смешались несколько жанров – драма, мелодрама, комедия… Позднее актрисе повезло по-крупному – она сыграла в фильмах «Париж, я люблю тебя» и «Молодая Виктория». Наконец-то в её копилке появились чисто драматические роли! Но лично для меня Миранда Ричардсон, вопреки всему, так и осталась одной из своих королев, благодаря которой я её когда-то полюбила.

0

295

Английской актрисе Эмили Блант повезло – она сыграла в фильме «Дьявол носит Prada» вместе с самой Мэрил Стрип, хотя роль у неё была не главная. Свою самую яркую главную роль, о которой, должно быть, мечтали многие другие девушки, Эмили Блант получила в фильме «Молодая Виктория». Да, это была роль той самой юной принцессы, впоследствии ставшей королевой Англии и прилегающих окрестностей. О её жизни и судьбе написано множество книг, хотя лично я могу выделить две – «Виктория – королева английская» Виктории Хольт и «Королева Виктория» Кристофера Хибберта. Также существует прямо-таки сказочный фильм о Виктории с Роми Шнайдер в главной роли – «Молодые годы королевы». Виктория была умна, образована, талантлива, она могла решать одновременно несколько сложных задач. Недаром до сих пор в ходу словосочетание «викторианская эпоха». Она железной рукой правила Англией в течение 63 лет, была счастливой женой и матерью. На неё рано свалилась ответственность – Виктория стала королевой в совсем юном возрасте, в 18 лет, а в 20 вышла замуж за своего кузена Альберта. Её внучка, как все мы помним, вызывала у бабушки сильную тревогу, потому что вышла замуж за Николая Второго, что в итоге не принесло ей счастья, а, наоборот, закончилось трагедией… Фильм «Молодая Виктория» – это история юной принцессы, которая пытается освободиться из-под гнёта матери герцогини Кентской (Миранда Ричардсон). Мы увидим становление легендарной королевы, нам расскажут о её великой любви к Альберту и непростом выборе, который рано или поздно придётся сделать. Эмили Блант блестяще справилась со своей ролью – её героиня вызывает сочувствие и сопереживание, ты словно читаешь страницы того самого дневника, который Виктория вела долгие годы…

0

296

Миа Васиковска вытащила счастливый билет в очень юном возрасте, а именно в 19 лет, когда снялась в картине Тима Бёртона вместе с актёром Джонни Деппом «Алиса в стране чудес». Совсем скоро выходит вторая часть фильма – «Алиса в зазеркалье». Недавно актриса порадовала зрителей ролью в детективном триллере «Багровый пик», где она сыграла писательницу Эдит Кушинг, дочь богатого отца. Эдит – девушка нежная и хрупкая, она мечтает писать фантастические романы, но в итоге ей приходится прогнуться под изменчивый мир и ограничиться романами любовными. В неё влюблён юноша Алан, но девушка не отвечает на его чувства. Эдит влюбляется в баронета Томаса Шарпа, который прибыл в Лондон вместе со своей сестрой Люсиль. После трагической гибели отца убитая горем Эдит, несмотря на траур, соглашается выйти замуж за Томаса и переехать в его родовое поместье Багровый Пик. Эдит пока ещё даже не подозревает, что её отца жестоко убили, она думает, что это – нелепый несчастный случай. И ещё она даже не подозревает о том, что из этого поместья, названного так из-за кроваво-красной глины, проступающей на поверхность, ещё никто не выбирался живым… Мрачные секреты и скелеты в шкафах, призраки и плач ребёнка – всё это внушает беспокойство, атмосфера жуткого дома с каждым днём всё сильнее затягивает в свои сети юную невесту…

Отредактировано Кассандра (2016-03-05 15:24:22)

0

297

Аарон Экхарт, актёр со странным именем, сыграл в фильмах «Чёрная орхидея» и «Здесь курят». Однако его самой яркой ролью, пожалуй, стал Ник из «Вкуса жизни». Это – ремейк известного немецкого фильма «Неотразимая Марта», но несмотря на то, что собрат практически кадр в кадр повторяет оригинал, кино это получилось самостоятельным и, что случается крайне редко, более удачным. Разумеется, свою роль в этом сыграли актёры, исполнившие главные роли – Кэтрин Зета-Джонс в роли Кейт, Эбигейл Бреслин в роли Зои и, разумеется, Аарон Экхарт. Именно с его героем связана главная интрига: использует ли он Кейт для того, чтобы продвинуться по служебной лестнице, или по-настоящему любит её? Обаяние Экхарта позволило ему легко и непринуждённо выиграть схватку с итальянским актёром из оригинала. С большим трудом верится, что такой буквально «глянцевый» мужчина может обратить внимание на женщину, которая живёт исключительно работой, из-за чего просто не в состоянии найти любовь. Но близкими людьми для Кейт оказываются племянница Зои и… Ник. Дети, как правило, очень чувствительны ко лжи, и раз девочка сразу приняла обаятельного шеф-повара, то уже становится очевидным, что он чист, как стёклышко. Тем не менее интрига сохраняется вплоть до финальных кадров. Даже если вы смотрели «Неотразимую Марту», то всё равно не сможете предугадать, чем же закончится эта история. Недавно я снова пересматривала «Вкус жизни», и у меня буквально сердце щемило от того, как нежно и трепетно Ник относится к Кейт. Да, между ними существует здоровая конкуренция, они часто подкалывают друг друга, но это всегда по-доброму, без каких-то резких слов и выпадов. Недоверие Кейт не в счёт, ведь действительно очень трудно осознать, что такой красивый, умный и обаятельный мужчина может обратить внимание на такую обычную женщину, как Кейт. И тем не менее, этот человек принимает её со всеми жизненными драмами, странными тараканами в голове и неумением строить отношения с близкими людьми. Ещё бы, ведь характер у Кейт не самый простой! Финал картины получился очень оригинальным, в чём-то весёлым, оптимистичным и позитивным. А ещё мне очень нравится музыка, она тоже может многое рассказать.

Отредактировано Кассандра (2017-01-24 18:59:18)

0

298

К огромному сожалению, актриса Аманда Байнс, которая начала сниматься ещё маленькой девочкой, рано оставила кинематограф. И тем не менее, она успела сыграть во многих хороших фильмах, часто получала главные роли. В романтической комедии «Чего хочет девушка» Аманда сыграла роль юной американки, отец которой жил в Лондоне и вращался в высшем обществе. Всю жизнь Дафна мечтала о том, что однажды ей всё-таки удастся встретиться с ним и доказать, что она достойна отцовской любви... Наслушавшись рассказов матери, барышня в конце концов решила сбежать в Англию. Она была настроена решительно, бросив работу официанткой ради призрачной мечты обретения родного человека... В Лондоне девушка встретила хорошего парня, а ещё узнала, что её отец собрался жениться на благовоспитанной леди, имеющей взрослую дочь... Однако Дафна решила не сдаваться и доказать всем, чего она стоит. Правда, её первый выход в свет, где собрались все местные сливки, закончился тем, что на показе мод она сама стала моделью. Её первый в жизни светский приём закончился не менее неожиданно: на веселящихся до умопомрачения гостей упала огромная хрустальная люстра! Королевская регата же закончилась тем, что незадачливый поклонник неожиданно оказался за бортом... Но всё это, разумеется, совершенно не помешало Дафне встретить возлюбленного, завоевать любовь бабушки и отца, а также воссоединить семью. И хотя её папе пришлось поставить крест на политической карьере, он совершенно не жалел об этом. В фильме «Любовь на острове» Аманда сыграла роль Дженнифер - девушки, влюблённой в популярного рок-певца. Однажды, когда она отправилась вместе с влюблённым в неё другом на Карибские острова, ей наконец-то выпал шанс обратить на себя внимание кумира. Когда тот свалился за борт, перебрав коктейлей, Дженни пришла ему на помощь. А потом барышня заставила певца поверить в то, что они оказались одни на необитаемом острове, хотя на самом деле до отеля было рукой подать... Посвятив лучшего друга в свой план, Дженни попросила его о помощи. Однако счастье длилось недолго: вечная соперница и конкурентка в борьбе за руку и сердце всё-таки не совсем прекрасного принца заставила изрядно понервничать... Но именно это помогло Дженни наконец-то принять верное решение и всё-таки ответить на чувства верного и преданного друга... В фильме «Она - мужчина» Аманда сыграла роль Виолы - девушки, которая не мыслит своей жизни без футбола. У неё есть брат Себастьян, который собирается на две недели в Англию. После того, как Виолу и её подруг выгоняют из команды, потому что девушек слишком мало, а вот парней - в самый раз, барышня ставит точку в отношениях с тем, кто только что посмеялся над её мечтой, и решает под видом брата проникнуть в его школу, чтобы принять участие в чемпионате по футболу... Виола под видом Себастьяна очаровывает буквально всех красивых девушек, однако у неё начинаются проблемы другого плана: она сама влюбляется в своего соседа по комнате, который, в свою очередь, интересуется девушкой, "запавшей" на Себастьяна. Барышня совершенно запуталась, но ничто не помешает ей выиграть этот чемпионат, осуществив заветную мечту. Впрочем, не только об этом мечтала Виола, но и её второе желание тоже сбудется: на неё обратит внимание тот самый сосед, который так запросто болтал с ней, не зная, кто перед ним... Да, в жизни Аманды Байнс были серьёзные проблемы, но сейчас всё в прошлом. Бывшая актриса мечтает стать дизайнером, вот только зрители грустят и мечтают о её возвращении в большое кино. Ведь она могла с таким талантом получить "Оскар"! Впрочем, не исключено, что однажды всё ещё изменится, и она действительно вернётся. Очень бы хотелось на это надеяться и верить в то, что так и будет.

Отредактировано Кассандра (2016-03-15 13:43:05)

0

299

Любовь на острове
- Осторожнее с мечтами: они могут сбыться…

- Дженни, хватит! Заработаешь аневризму, - говорит своей подруге довольно милый откровенно скучающий молодой человек. Нет, вы ничего не подумайте: она ему не Подруга, а просто подруга, с которой он (по её же просьбе) пришёл на концерт. Да и на концерте особенно не заскучаешь… если ты молоденькая девушка. Потому как на сцене очаровательный юноша, кумир всех романтичных барышень, сменивший коротенькие штанишки бойз-бэнда на сольную карьеру, снимает рубашку и сладким голоском поёт что-то томное. Нет, конечно, это может понравиться и парню, но не Райану Хауэллу (Джонатан Беннет), который, похоже, смутно понимает, что он вообще тут делает и почему этого Джейсона Мастерса (начавшего в Бостоне «мировое турне по странам американского континента» - как же любят себя американцы!) объявили новым рок-идолом (я, если честно, тоже не совсем поняла последний момент: рок-музыкой там и не пахнет). А тут ещё Дженни Тейлор (Аманда Байнс) перешла дорогу её «лучшая подружка» Алексис Минетти (у каждой барышни имеются такие конкурентки): поправ все правила приличия, именно эта дамочка, всерьёз гордящаяся тем, что «пот Джейсона капает» именно на неё, пробралась на сцену и попала в выпуск новостей. Что после этого остаётся делать несчастной Дженни? По-моему, запереться дома с огромным куском чего-то высококалорийного и подборкой лучших клипов своего кумира. Ну, или уехать куда-нибудь подальше (например, на Карибы) и заняться делом, переживая по поводу отсутствия бой-френда в восемнадцать лет.
Понятно, что не каждый молодой человек добровольно согласится вести свою «хорошую подругу» на какой-то несерьёзный концерт, да ещё торчать там с ней от начала и до конца. Так что Дженни давно пора было бы заметить, что Райан испытывает к ней совсем не братские чувства. На Карибы они едут вместе, жить будут там в одном номере (бедный парень!), что, кстати, совершенно не беспокоит родителей юной леди (довольно странную парочку фанатов нудистских пляжей в джунглях Индонезии – без комментариев). А работать молодым людям придётся в «Сан Виллидж», любимом отеле того самого Джейсона (Крис Кармак), где – о, ужас! – оказалась и Алексис. И в довершение всего звезда сцены прибыла-таки на курорт. И Дженни узнаёт об этом раньше Алексис (ура!), оказывается с ним на необитаемом острове (гип-гип ура!), получая вожделенный объект в своё полное распоряжение, потому как у него, вроде, вывихнута лодыжка (танцуют все). Такой шанс выпадает раз в жизни! Но… остров не совсем необитаемый, да и «король-то… голый». Однако пока все ищут, выстраивая порой самые дикие гипотезы, «пропавшие» пытаются выжить (вернее, пытается только Дженни – звёздам по рангу не положено что-то делать самостоятельно), а Алексис и Райан переживают – каждый о своём. И оба узнают то, что знать им не нужно (чем Алексис и пользуется в своих интересах – а что может быть страшнее военных действий, проводимых двумя девушками с целью получить одного и того же парня?).
По-моему, уже понятно, чем закончится эта история. Это будет хеппи-энд: она и её любимый. И кто этот любимый, по-моему, тоже очевидно.
В целом перед нами довольно средний фильм, претендующий на звание романтической комедии. Рецепт приготовления очень прост: взять немного «Робинзона Крузо», добавить несколько капель «Свадьбы моего лучшего друга», «Как быть?» и «Это всё о ней», разбавить всё это вариациями на тему «Шести дней, семи ночей», приправить классическим американским «засужу» и парой-тройкой шуточек в духе «хоть белый, а тупой», взболтать, не смешивая, вылить в стакан матового стекла и воткнуть зонтик. Коктейль получится немного приторным, сомнительного качества (ощущение, что у бармена не всё в порядке со вкусом). Конечно, он заставит вас улыбнуться, но ещё раз его попробовать вы вряд ли захотите.

0

300

Французская актриса Леа Сейду запомнилась благодаря фильмам: «Отель Гранд Будапешт», «Жизнь Адель», «Робин Гуд». Но особенное впечатление она производит в картинах «Полночь в Париже» и «Красавица и чудовище». И хотя в первой ей досталась не главная роль, но именно благодаря героине Леа Сейду главный герой-писатель примиряется с настоящим и решает, что сделал правильный выбор, оставшись именно в этом времени. Во второй же у неё главная роль, к тому же, Сейду принимала участие в разработке зелёного платья. Хотя все платья были по-настоящему роскошны – и зелёное, и красное, и белое, и синее… Шик времён французской революции передан просто великолепно!

Красавица и чудовище - всем так знакомая диснеевская сказка, и мы думаем, что после этого ничего не будет. И тут выходит французская экранизация режиссёра Кристофа Ганса. На мой взгляд, это замечательная история о любви.
Я ждала эту картину с нетерпением, когда я увидела трейлер впервые, меня переполнили чувства, и я сказала себе, что не пропущу этот фильм. И не ошиблась: с первой секунды я как будто попала в сказку о подвиге полюбить чудовище.
Я не так много посмотрела французских фильмов, но этот фильм я почти весь проплакала. Объясню, почему. В нём не было предсказуемости, как всегда, какой-то тухлости, мне понравился очень один фрагмент: когда Белль пыталась убежать от увиденного ужаса, что сделал чудовище. Она бежала по льду, но чудовище её догнал и пытался поцеловать, а Белль провалилась под лёд - это было настолько неожиданно.
Да, в этом фильме было очень много спецэффектов, но они были нужны, мне очень понравилась музыка Пьера Адено, актёрский состав был просто супер! Венсан Кассель и Леа Сейду, да, я поклонница их мастерства. В фильме всё было раскрыто, просто не надо придираться к каждой мелочи.
Предыстория принца очень красива и богата, все уже привыкли, что принц посмеялся над старухой, а она потом превратилась в прекрасную девушку и наложила проклятье на принца и дала розу, чтобы девушка увидела истинную красоту принца.
Переносимся в наше время: у принца была прекрасная жена, и он очень сильно любил её, но также хотел наследника, и они заключили договор - принцесса родит ему сына, а принц не убьёт бедную лань, ведь он был заядлым охотником, и поэтому охотился за ланью несколько лет. Но принц не сдержал своё обещание, и он убил её золотой стрелой. Вот только ланью была его жена, она же - нимфа этого леса, и она хотела узнать, что такое любовь, и попросила своего отца, лесного бога, показать, что такое жизнь с любимым человеком. Но лесной бог так рассердился на принца за убийство своей дочери, что наложил проклятье чудовища.
Главный вопрос: где была роза в заклятье, и почему чудовище рассердился на купца за то, что он сорвал розу и чуть не убил его? Здесь всё просто: когда принцесса умирала, её кровь потекла на землю, и выросла прекрасная роза, а потом над телом принцессы выросло огромное дерево из роз - это был гроб её. Возвращаемся к купцу: когда купец сорвал розу, чудовище чуть не убил его, ведь это была частица принцессы, и конечно же, это было полной наглостью со стороны гостя.
Венсан Кассель добавил этому фильму аристократичность, ему шли шёлковые наряды, если бы он жил в 17-18 веке, это было бы просто супер. Чудовище было великолепно, думаю, каждая девушка, как и я, влюбилась в эту красоту. Лицо чудовища было похоже на великолепного льва, от его синих глаз просто не оторвать взгляда, а красный шёлковый наряд весь в камнях на чудовище был просто шикарен. Чудовище сразу влюбился в Белль, хотя не заслуживал даже думать об этом, но всё же. Думаю, когда Белль появилась в замке, он её сравнивал с бывшей возлюбленной. Ты могла бы полюбить чудовище? и Если ты будешь моей, я всё сделаю для тебя - вот такие две самые главные фразы относились к Белль.
Леа Сейду - в её исполнении Белль была настолько шикарная, добрая, воспитанная. Платья на Белль были богаты: белое, зелёное, синее и красное, да и украшения тоже были просто шикарны. Белль хоть и не показывала любовь к чудовищу, но она кокетничала, заигрывала и язвила с ним, но от любви никуда не деться, и со временем она это понимает. Когда она заглянула в прошлое принца, Белль стала понимать его страдания, и ещё больше его полюбила.
Ну, во-первых, танец в бальном зале, как она смотрела на него, прижимаясь к груди. Но самое главное, что они поженились и у них родились двое детей… Белль, если вы не вернётесь, то я умру… Мне кажется, это самая главная фраза фильма.
Я не читала сказку Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт, но я смотрела мультфильм Уолта Диснея. Кстати, США сейчас снимают фильм по его мотивам, в главной роли – звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон. Конечно же, я не сравниваю Кристофа Ганса и Уолта Диснея, это совсем две разные темы, но я присоединяюсь к первому выбору. Да, мне не хватило Люмьера, но он был здесь лишний. Мне очень понравился замок, он весь в розах, да, замок был староват, везде валялись статуи, но пейзаж был очень красив.
Я бы хотела поговорить о второстепенных персонажах: мне очень понравилась семья Белль - за доброту, красоту и смех, и отец Белль был очень важен, Андре Дюссолье, мне очень понравились милые собачки, и гадалка со своим женихом-вором. Жаль, что у неё такая трагическая судьба…
Леа Сейду и Венсан Кассель - это французские легенды, и спасибо им за «Красавицу и чудовище»!

Отредактировано Кассандра (2019-03-15 17:35:36)

0