Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квесты

Сообщений 561 страница 580 из 804

561

Убийство в восточном экспрессе
Описание:
"...Известный на весь мир детектив Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" обретает новую жизнь в форме приключенческой игры. Её сюжет весьма близок к оригиналу и изобилует загадочными событиями, интригами и эффектными разоблачениями. Однако почитателей детективного жанра ждёт совершенно неожиданная концовка, совсем не такая, какой она была в романе. Игроку предстоит оказаться в знаменитом Восточном экспрессе в роли Антуанетты - нового персонажа, введённого в игру разработчиками, - и помочь знаменитому бельгийцу Эркюлю Пуаро раскрыть необъяснимое убийство мистера Рэтчета. Его ли жизнь хотел забрать загадочный преступник? Кто из респектабельных пассажиров первого класса мог пойти на хладнокровное убийство, и главное - зачем?..."

— Леди и джентльмены, прошу внимания! — Агата постучала карандашом по бокалу. — Итак, в результате обследования места происшествия, анализа так называемого завещания и бесед с вами мне удалось составить полную картину преступления. Но начать мне придётся издалека. Готовы ли вы слушать?
М. Успенский, А. Лазарчук «Посмотри в глаза чудовищ»

Пролог
Детективный жанр при всей его несомненной привлекательности для создателей квестов таит в себе массу подводных камней, способных если и не разбить лодку, то изрядно её поцарапать.
И один из таких камней — предсказуемость.
В самом деле, какой здравомыслящий человек рискнёт дописывать за леди Агатой Кристи «новые, доселе неизвестные истории»?.. В лучшем случае это будет удачная стилизация, в худшем... но не будем сейчас о грустном.
Взяв сюжетом знаменитый детективный роман «Убийство в Восточном экспрессе», создатели игры сделали ставку на довольно-таки аккуратное следование тексту: перечитав роман, можно легко убедиться, что сохранена не только сюжетная линия, но и характеры, и диалоги. Сохранён даже тот эпизод, в котором вскоре после того, как «Восточный экспресс» покидает Стамбул, Пуаро отвечает отказом на предложение работы от мистера Рэтчетта — одного из пассажиров и самой неприятной личности во всей этой увлекательной истории. Отказ, конечно, изрядно ранит самолюбие американского миллионера, но, невзирая на всю его злопамятность, долго огорчаться по этому поводу ему не позволяет судьба: поезд входит в полосу заносов, потом останавливается из-за снежного обвала, и в ночи глухой мистер Рэтчетт после многочисленных ножевых ранений отходит в мир иной. Всё как в оригинале.
Впрочем, совершенно обойтись без изменений не удалось. Посчитав, что столь выдающаяся личность, как Эркюль Пуаро, попросту не может сделать то количество ляпов, без которых наверняка не обойдётся игрок, Ли Шелдон, автор сценария, и AWE Games решили проблему несоответствия довольно просто: вместо месье Бука, владельца железнодорожной компании и старого знакомого «маленького бельгийца», в поезд села мадемуазель Антуанетта Марсо.
И поскольку эта достойная леди не обязана быть великим детективом, ей под руководством игрока позволено и бестолково бегать по поезду в поисках какой-нибудь необходимой улики, и упускать значимые детали, и совершать ошибки. Сам же Эркюль Пуаро, повредив лодыжку в тот момент, когда поезд резко затормозил перед снежной преградой на пути, вынужден пребывать в покое в своём купе, полагаясь на энергичность и сообразительность мадемуазель Марсо. Что, впрочем, не мешает ему строить свои умозаключения на основе её регулярных отчётов.
Откровенно говоря, мне подобное решение пришлось по душе: мы с Антуанеттой, как и предполагали создатели игры, столько раз ошибались, что нам было даже как-то неловко так часто беспокоить великого детектива в надежде на подсказку.

Факты: Показания свидетелей
Детектив от леди Агаты Кристи — это, как правило, не столько раскрытие убийства, сколько люди, их характеры и их тайны, заключённые в сюжетную рамку расследования. Литература, причём литература неторопливая и аккуратная.
И надо признать, игра по большей части сохраняет авторский стиль: расследование ведётся в сдержанной английской манере, диалоги неизменно соответствуют характерам (впрочем, некоторая их часть напрямую перекочевала в игру из оригинального текста, чему можно только порадоваться), манера речи и интонации персонажей индивидуальны и выразительны, а ощущение собравшейся в поезде «пёстрой компании» не в последнюю очередь создаётся за счёт разнообразных акцентов.
Нельзя не отдать должное мадемуазель Марсо — случайная ассистентка Пуаро весьма корректна в общении, умна, решительна, что, дополняясь определённым бесстрашием, создаёт очень приятное впечатление.
Этот образ — целиком и полностью заслуга Ли Шелдона, и, пожалуй, за него я склонна простить сценаристу безнадёжно слезоточивый финал, более всего подходящий для мелодрамы средней руки.
Увы, создатели игры, видимо, сочли, что известной истории недостаёт то ли свежей нотки, то ли некоторого оптимизма, и изменили развязку. Кому настолько изменило чувство меры и стиля — сказать не рискну, но сам факт удручает. Впрочем, я пристрастна. Возможно, для кого-то подобный выверт сюжета с Дейзи Армстронг и будет счастливой неожиданностью, затмевающей прискорбный стилистический провал.
Если бы ещё аниматоры чуть лучше потрудились над внешним обликом бедной девочки... Но о работе художников стоит рассказать отдельно.
Человеческие лица и в особенности мимика — величайший камень преткновения игровой анимации. Следующей по списку проблемой идёт пластика. Эти сложности не обошли и AWE Games, где к решению вопроса подошли хотя и не без старания, но явно недостаточно внимательно. Результат получился средненьким: каким-то героям повезло больше, каким-то — меньше. Больше всех не повезло бедняжке Дейзи, из-за чего её триумфальный выход на сцену сопровождался взрывом не прописанного в сценарии восторга.
Как ни странно, оба центральных персонажа — Эркюль Пуаро и Антуанетта, альтер эго игрока — тоже не могут похвастаться своим внешним видом. Искреннее недоумение вызывает великий детектив, лежащий под пледом в полном облачении джентльмена — разве что шляпы и трости недостаёт. И не менее искреннюю печаль вызывает мадемуазель Марсо, при создании которой настолько поскупились на мимику, что её лицо, и без того довольно-таки шаблонное, приобрело сходство с пластиковой маской.
Второй камень преткновения тоже не удалось обойти без потерь: пластика действующих лиц выдаёт проблемы с суставами и некоторую дискоординацию. Неестественные движения и скованная походка, наклеенная прямо на кожу одежда — нельзя сказать, что эти детали мешают играть, но и не замечать их сложно.
Окружающая героев действительность вызывает смешанные чувства. Стамбул, похожий на мелкопоместный привокзальный рынок, заснеженные окрестности загадочной хижины, интерьеры Восточного экспресса...
К слову об интерьерах. Они неоднократно подвергались суровой критике — дескать, много бутафории, мало функциональных объектов... Но, позвольте, речь идёт о знаменитом Восточном экспрессе! Это поезд, где современный минимализм не в чести. Зато в чести бархат, батист, хрусталь и начищенная медь — и как раз их-то отчетливо недостаёт. К сожалению, к пассажирским вагонам художники подошли менее творчески, нежели к вагону-салону или вагону-ресторану: купе выглядят излишне скромно для первого и второго класса легендарного Восточного экспресса.
Вдобавок при осмотре апартаментов создаётся впечатление, что живых людей в поезде на самом деле нет: ни раскрытой книги, ни газеты с последними новостями, ни хотя бы отложенных на время игральных карт. Только у покойного миллионера в пепельнице на прикроватном столике есть пепел — и то лишь потому, что в этом пепле прячутся ценные улики.
Два вагона, в каждом из которых 16 мест, сильно осложняют задачу по методичному сбору улик: купе много, они очень похожи друг на друга, и не всегда получается вспомнить, не обошла ли мадемуазель Марсо своим вниманием какое-нибудь из них. А между тем обшаривать их, не пропуская ничего, придётся неоднократно — хорошо ещё, что в инвентаре есть блокнот, и всегда можно заглянуть и уточнить, выполнено ли задание или это только кажется, что оно выполнено.
Игра вообще требует методичности и аккуратности, и есть несколько правил, которые лучше соблюдать хотя бы во имя сохранения собственных нервов. Во-первых, каждое дело нужно доводить до конца, вне зависимости, сбор паспортов это или сличение обуви. Во-вторых, каждая улика, попавшая в нежные ручки Антуанетты, должна быть подробно изучена в инвентаре.
Инвентарь, активизирующийся правым щелчком мыши, представляет собой многофункциональный и весьма удобный в использовании виртуальный «карман», куда попадает всё, имевшее несчастье заинтересовать мадемуазель Марсо. Многофункциональный — потому что помимо улик в нём хранятся документы, включая рабочий блокнот, и на специальной вкладке можно работать с предметами, комбинируя их друг с другом. Например, если соединить плоскогубцы и медный браслет, получится безнадёжно испорченный медный браслет — очень, очень полезная вещь. И вот о пользе подобных предметов и пойдёт сейчас речь.
Помнится, создатели обещали, что нелогичных загадок не будет. Однако на определённом этапе игры от Антуанетты требуются навыки радиолюбителя, и метод починки сломанной аппаратуры при помощи статуэтки, апельсинового сока и чаши для пунша способен заставить задуматься о границах человеческих возможностей. Логика неспециалиста просто-напросто пасует перед столь причудливым набором деталей.
Наградой за интеллектуальные мучения будет редкой красоты натюрморт. И... есть подозрение, господа, что интернет и информационные поисковые системы изобрели ещё до Октябрьской революции. Потому что вторым призом за создание авангардной радиотехники станет общение с неким молодым, но подающим большие надежды юношей. Тот, помогая Антуанетте в меру своих скромных сил, без особенного труда находит ответы на столь дурно сформулированные вопросы, что автор сих строк склонен заподозрить талантливого парня не только в проникновении во Всемирную паутину, но и в экстрасенсорике.
На фоне этого Deus ex maсhina такие мелочи, как следы в сугробе, которые всю игру не может засыпать метель, или удачно обнаружившаяся неподалёку от поезда хижина, кажутся сущими пустяками.
Самое оригинальное прохождение игры здесь - https://www.igromania.ru/article/12083/ … resse.html

Отредактировано Кассандра (2024-01-17 20:31:13)

0

562

Другой мир. Повелитель теней
Великолепная сказочная игра от BoomZap. После покупки причудливого дома Вы окунётесь в невероятные приключения волшебного мира! Используя мистический медальон, Вам предстоит исследовать этот мир и спасти молодую девушку по имени Фиона. Найдите угрожающие тени, которые схватили Фиону, и верните её в нашу реальность. Спасите девушку, пока не стало слишком поздно!
Кто бы мог подумать, что, купив старый дом, вы попадёте в удивительный волшебный мир. Девушка по имени Фиона обращается к вам за помощью. С помощью магического медальона вы должны спасти её из плена, в который заточил её злой Повелитель теней. Помогите Фионе, собирая скрытые предметы и решая запутанные головоломки!

Другой мир 2: Вестники лета
Если порождениям тьмы из мира фей удастся проникнуть в наш мир, начнётся время Вечной Зимы и Хаоса. Чтобы этого не допустить, герои, наделённые магическими способностями, защищают обычных людей. Молодая девушка Фиона - одна из них, и ей как никогда нужна ваша помощь в борьбе со злом.
Встреча с необычной девушкой Фионой, наделённой магическими способностями, открыла для вас совершенно новый мир. Это другая реальность, где злобные существа хотят призвать Вечную Зиму в мир обычных людей. И они попытаются уничтожить всех, кто захочет встать на их пути.
Вас ждёт необычное путешествие по другим реальностям, встречи со сверхъестественными существами и множество увлекательных головоломок и мини-игр. Приступайте к игре и будьте готовы не раз испытать себя на внимательность и смекалку!
Фиона - молодая девушка, которая была наделена магией при рождении. Вам необходимо помочь ей остановить тёмные силы в волшебном мире, который скрывается в глубинах нашего сознания. Получится ли у вас помешать Тени и его приспешникам напасть на наш мир и погрузить его в вечную тьму? Чтобы навсегда остановить Тень, вам нужно найти магические артефакты, для этого исследуйте прекрасные пейзажи и решайте мудрёные головоломки. Проявите всё своё умение и смекалку для поиска скрытых объектов, и тогда в этом непростом сражении добро обязательно одержит верх над злом!

Другой мир 3: Оттенки осени
Злое и жестокое существо по имени Тень намерено создать Вечную Зиму, чтобы уничтожить всё живое на Земле. Тогда на планете наступят небывалые холода, снежные метели и вьюги, перед которыми не сможет устоять ни один смертный. Все сезоны сольются в одну бесконечную, холодную зиму. Шансов выжить не будет ни у кого... Но ещё есть возможность помешать осуществлению плана Тени! Главная героиня, вместе с Фионой - девушкой, которая обладает огромными магическими способностями, пытаются отыскать древний артефакт, способный помочь победить зло. Вечная Темница - так его называют. Но, к несчастью, он оказывается сломан, и чтобы починить его, нужно найти трёх самых мудрых и могущественных волшебных существ. Время на исходе, но шанс успеть восстановить артефакт до наступления Вечной Зимы всё же есть. Вам предстоит долгий путь, в конце которого Вас ждёт либо победа, либо поражение...

Отредактировано Кассандра (2019-05-12 00:39:22)

0

563

Мечты: Любовь Сестры
Верните долг вашей любящей сестре в трогательной игре Reveries: Sisterly Love. Вы были неизлечимо больны, и ваша сестра пожертвовала своей молодостью и душой, чтобы спасти вас. Теперь вы полностью исцелились, но вашей сестры больше нет с вами. Отправившись на её поиски, вы готовы преодолеть любые препятствия, чтобы вернуть сестру. Впереди вас ждёт множество рискованных приключений, и будьте готовы к встрече с настоящей колдуньей.

Семейные истории: Близнецы
Погрузитесь в мир тайн и загадок в захватывающей игре, в которой Вам предстоит играть роль одной из сестёр-близнецов. Последнее время Вам снится один и тот же кошмарный сон: Анна (Ваша двойняшка) в опасности, её преследует что-то жуткое, мистическое. Предчувствуя неладное, Вы отправляетесь к ней домой, и обнаруживаете, что Анна пропала. Из её дневника Вы узнаёте, что кто-то похитил и держит Анну в странном месте, за гранью Реального Мира. Теперь Вам предстоит преодолеть опасные препятствия, решить много запутанных головоломок и, конечно же, Вы столкнётесь с Тёмной Магией! Хватит ли Вам смелости, чтобы раскрыть все тайны и загадки, чтобы спасти любимую сестру Анну?

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 13:43:33)

0

564

Восток – дело тонкое. В этом неоспоримом факте ещё раз попытались убедиться создатели Custard Square Game Studio и iWin в новой игре с японскими мотивами Runaway Geisha в золотом издании. И всех любителей экзотики она уже ожидает.

Меня зовут Акико. Это случилось в 1922 году в Японии. Мой овдовевший отец отправил меня с нашей убыточной фермы на шёлковую фабрику в город, откуда я буду высылать всю мою заработную плату домой. Это было совсем не то, что я хотела для себя, но я должна была делать то, что говорил мне отец. Моей единственной надеждой было то, что жизнь Киоко сложится лучше, чем у меня. А какой у меня выбор?

В день отъезда, отец напоследок приказал мне принести воды для скота, а потом уже собирать вещи. У колодца я встретила свою младшую сестру, Киоко, и она попросила меня отыскать её куклу. Я с удовольствием сделала это, поскольку сестрёнка была единственным человеком в семье, который был дорог мне после смерти мамы. За это она дала мне странный медальон, который мог указывать на скрытые от глаз места, в которых было спрятано что-то ценное или интересное. Когда я собиралась уезжать, у колодца медальон указал мне на место, где я нашла письмо от мамы. В нём она извинялась и настоятельно рекомендовала мне бежать из дома, потому что и она, и мой отец мне не родные. Отец украл меня у женщины, которая отвлеклась на несколько минут, ещё в младенческом возрасте. И теперь я была уверена, что на фабрику я не пойду. Теперь для меня главная задача – найти родную мать.

В городе меня встретила женщина, которая, почему-то, подумала, что я приехала учиться на гейшу, поскольку туда брали девушек именно с такой внешностью, как у меня. И я решила пойти туда и всё разузнать. Гейша, которая встретила меня там, сказала, что пока я не переоденусь, она не возьмёт меня к себе в обучение. Мне ничего не оставалось делать, как забраться в один из домов и подобрать себе подходящую одежду. И тут медальон снова указал мне место под половицей, где я нашла статью о том, что много лет назад у женщины по имени Масами Одори действительно был похищен ребёнок на одной из улиц города. Полиция продолжала поиски в течение трёх месяцев, но безуспешно. Значит, мою настоящую мать зовут Масами Одори и я должна её найти.

Старшей в школе гейш была Окаасан, она прослушала мою игру на сямисэне и согласилась взять меня на обучение. Но её удивило то, что я очень похожа на одну знаменитую гейшу.

Весна сменилась летом, и моё обучение в школе гейш было успешным. Я тренировалась во всём тяжело и настойчиво. Но я помнила, для чего я здесь. Как и у всех лучших, у меня в школе тоже появились недоброжелатели. Однажды я отправилась в город за чаем для чайной церемонии. И приготовить его мне помог молодой художник, Казуо. Он был очень мил и любезен и его всегда окружали дети, он рисовал им добрые картинки и это их веселило. Когда я вернулась в школу, Окаасан сказала мне, что пришёл молодой человек, Сатору. Это был тот мужчина, которого я встретила на улице в городе. Он пожелал, чтобы я провела для него чайную церемонию. Мне пыталась помешать моя недоброжелательница, испортив мой набор для чайной церемонии, но я сделала всё, что нужно. Сатору всё очень понравилось, и он преподнес мне великолепный подарок – прекрасный веер. Неожиданно мне принесли письмо от сестрёнки, в котором она писала, что ей очень одиноко, а отец постоянно зол. Однажды она принесла домой котёнка и спрятала в своей комнате, чтобы напоить молоком. Но отец нашёл его и выгнал на улицу, а Киоко сказал, что ей тоже пора ехать в город и работать, как и мне. Сестра очень боялась и не знала, что ей делать. Тогда я решила отправить им немного денег, написать письмо Киоко и постараться её поддержать. Когда я шла на почту, то меня чуть не сбил груженый велосипед, но меня спас Казуо. Он вовремя оттолкнул меня с дороги и аварии не произошло. Я была ему очень благодарна за это. А ещё я узнала из газетных вырезок о том, что моя мама тоже была лучшей ученицей Окаасан. Но когда меня украли, она вскоре исчезла. Говорили, что она впала в депрессию и стала употреблять наркотики. Я должна найти её как можно скорее, пока не потеряла её насовсем.

Но я опоздала. Вскоре я нашла вырезку из газеты о том, что Масами Одори погибла вчера под колёсами поезда на одной из станций. Предположительно, она уснула на перроне и упала на рельсы. Она так и не смогла увидеть свою дочь, которую украли шестнадцать лет назад. О, мама, мне так жаль!

Пришла зима. Я забрала к себе сестрёнку, и она жила со мной. Моё обучение в школе гейш подходило к концу, и сегодня мне предстоял своеобразный экзамен - последнее выступление на сцене театра перед Сатору. Я очень волновалась, но меня поддерживали Киоко и Казуо. И эта поддержка помогла мне прекрасно показать себя на сцене. После этого я нашла в гримёрной комнате записку от Сатору о том, что он ждёт меня на балконе. Я поднялась туда, он уже был там. Он сказал, что я была невероятной, и устроил для меня потрясающий фейерверк. И здесь, на балконе, медальон снова указал мне место, в котором я нашла записку от моей приёмной матери к моей настоящей матери. Приёмная мама писала Масами о том, что знает, где её дочь и хочет помочь вернуть её. Она назначала Масами встречу на железнодорожной станции именно в тот день, когда моя настоящая мать попала под поезд. Мне захотелось узнать, что же произошло, и я отправилась на ту станцию. Здесь медальон и показал мне, как всё случилось.

Оказывается, что моя мама не сама упала на рельсы. Её столкнул туда мой приёмный отец, ведомый нежелание расставаться со мной. И он снова был здесь. Я попыталась сбежать от него, но он преследовал меня по пятам. Отец проследовал за мной в школу и устроил там пожар. В огне чуть не погибла та, которая всё время нашего совместного обучения не особо меня любила. Но я не могла оставить её погибнуть, и я помогла ей выбраться из огня. После мы помогли Окаасан. Но тут прибежал один из мальчишек и сказал, что в опасности дети, они тоже оказались в огне. Я поспешила на помощь детям и увидела, что им помогал Казуо. Но когда он в очередной раз ринулся за ребёнком в объятый огнём дом, на него обрушилась крыша. Я поняла, что должна помочь им выбраться. Я намочила тряпку и передала Казуо. Он накрыл ею ребёнка, и мальчик благополучно выбрался. Но сам Казуо остался там. Я хотела вернуться, чтобы помочь ему, но вдруг подоспел Сатору и вывел его из огня. Окаасан увидела на моей шее медальон и расплакалась. Оказалось, что много лет назад она дала этот медальон с надписью «От матери дочери с любовью» своей дочери Масами, а та подарила его своей дочери, Акико. Окаасан оказалась моей родной бабушкой. Жаль только, что мама так никогда меня и не увидела.

Наступила весна. Я и Киоко жили счастливо и беззаботно с нашей бабушкой. Сестра тоже была рада такому повороту событий, потому что у неё тоже никогда не было бабушки. Мне осталось решить только один вопрос –кого из молодых людей мне выбрать? Я отправилась на кладбище, чтобы поговорить с мамой, и она сказала мне, чтобы я следовала за своим сердцем. И я поняла, кто мне нужен и с кем моя жизнь будет долгой и счастливой.

Игра мне понравилась. Немного необычна, экзотична, как и всё восточное. И сюжет довольно неплохой. В ней есть всё, с чем ассоциируется у нас Япония: цветущая сакура, умиротворяющая музыка сямисэна, гейши, чайная церемония. В целом всё очень красиво и романтично. В игре четыре режима сложности, один из которых настраиваемый под ваши пожелания. Есть дневник, но особо много информации из него не вынесешь. Из него же можно узнать текущие цели. Есть и карта, но собой нужды в ней нет, поскольку устраивать забеги на дальние расстояния вам не придётся. Поиск довольно разнообразный: и по списку с применением, и силуэтный, и с определением предметов на своё место, и поиск одинаковых предметов. В общем, на любой вкус. Мини-игры очень простые и вполне понятные.

Так что особой сложности тоже не вызвали. В локациях и сценах поиска собираем фигурки оригами в количестве 34 штук. И не забываем использовать часы-медальон, которые дадут о себе знать в нужное время и в нужном месте вращением стрелок. И, как уже повелось, предметы с плюсиком в инвентаре требуют дополнительных действий. А в конце игры вам предстоит сделать нелёгкий выбор между двумя молодыми людьми – кому же из них повезёт стать вашим мужем. Вернее, не вашим, а мужем главной героини. И, конечно же, любителям ачивок несказанно повезло. Их в игре довольно много и разных. Встроенного гида нет. И бонусный уровень также отсутствует. Если хотите хоть намного окунуться в мир японской жизни и культуры, то игра Runaway Geisha создана именно для вас. Ведь ничто японское нам, европейцам, не чуждо.

0

565

Каждый из нас знаком с Японией, и, возможно, у каждого из нас есть кусочек этой страны у нас дома в виде бытовой техники и гаджетов. Но настолько ли хорошо мы знаем их культуру, искусство, их сказки и легенды. Многие из нас при слове «Япония» только и смогут вспомнить слова «судоку», «хокку», а более продвинутые припомнят ещё и «танка». И вот разработчики игр Organic 2 Digital и Big Fish Games решили немного рассказать нам, так сказать, «в игровой форме», о некоторых героях японских сказок и легенд. Всё это вылилось в игру в коллекционном издании «Мифические чудеса 2: Дитя Пророчества».

Это случилось в Японии, в провинции Исе в замке Цу в 1606 году. В один дождливый вечер кто-то подбросил к дверям дома служанки по имени Сумико корзину с младенцем. Она поклялась любить его, как собственного сына, и назвала Нобу. Ещё в корзине находился свиток со странными письменами. Но Сумико отложила его до лучших времён. Но спустя пять лет, накануне своего дня рождения, Ноби исчез. Вместе с ним исчезли и свитки. Осмотрев дом, Сумико обнаружила символ дракона на полу комнаты, в которой оставила сына. Женщина поняла, что мальчика похитили, и все найденные ею доказательства свидетельствовали о том, то его забрали в деревню под названием Кога. Сумико отправилась в эту деревню, и на пути туда увидела своего сына, он звал её на помощь. А путь ей преградил какой-то туман, после чего перед ней появился дух воина. Он звал её за собой в Тёмный лес, где она и обнаружила его кости.

Он рассказал, то когда-то служил демону, похитившему её сына, и его армия оставила его умирать здесь несколько лет назад. И теперь он готов помочь ей победить магию, преградившую ей путь. Но для этого она должна была помочь ему и восстановить его броню, чтобы он мог уйти с миром. И пока она искала доспехи воина, перед женщиной появился какой-то тёмный воин и предупредил, чтобы Сумико прекратила поиски сына, иначе она потеряет и свою жизнь, и его. Но женщина просто так сдаваться не собиралась. Обыскав все окрестности Тёмного леса, она нашла доспехи воина, и за это он отдал ей то, что имел – древний свиток. А оставшийся после него прах помог победить тёмную магию, очистив дальнейший путь Сумико.

Вскоре она оказалась в деревне Кога, и только тогда заметила, что на протяжении всего пути её сопровождал ворон. Но когда Сумико оказалась в деревне, он превратился в старца. Это был староста деревни Сатоши, и он ждал её. Сумико поведала ему, что ищет своего сына, и староста пообещал помочь найти Нобу, сказав, что ключами к его нахождению являются свитки, первый из которых уже в её руках. Сатоши рассказал, что нужно сделать, чтобы прочесть его. Из него она узнала о молодой паре, Мэй и Йоши, которые безуспешно многие годы пытались завести ребёнка. Но однажды Мэй встретила в лесу чёрного оленя, застрявшего в зыбучих песках. Женщина сжалилась над бедным животным и помогла ему выбраться.

Олень поклонился ей в знак благодарности и позвал за собой. Он привёл её к старику с посохом на берегу небольшого ручья, компанию которому составляли журавль и черепаха. Это был один из семи богов счастья Фукурокудзю. Он поблагодарил Мэй за спасённое животное и благословил её своим посохом. Через девять месяцев у неё родился сын. Сумико догадалась, что этим ребёнком был Нобу, но это было только начало его истории. После этого Сатоши отправил женщину в деревенский храм, в котором она должна была найти и прочитать пророчество. В храме она узнала о благословенном ребёнке Ками, рождённом в определённое время, на теле которого можно заметить родимое пятно в форме иероглифа «хачи». И тот, кто будет стоять с ним у Храма Исэ в его пятый день рождения, получит от него необыкновенную силу и удачу во всём.

Сумико немного начала понимать происходящее, и Сатоши провёл вместе с ней ритуал, который помог найти Нобу. Во время него она увидела горный замок и того же воина, которого она видела в лесу. Именно он и похитил Нобу. Но на её вопрос, кто этот воин, Сатоши ответил, что об этом она узнает позже. После этого они распрощались, и Сумико продолжила путь. Он привёл её к каньону, где она увидела застрявшую между скал священную рыбу Намазу. Сумико понимала, что если ей не помочь, то рыба погибнет. Рядом было расположено кладбище, где женщина увидела могилу родителей Нобу, и их души тоже просили помочь мальчику. Сумико собрала подношения на их могилу и получила второй свиток.

Из него она узнала об одном из вечеров в деревне Кога. Мэй укладывала сына спать, когда неожиданно раздались громкие крики, а после в дверь постучали. Сатоши пришёл в дом к Мэй и Йоши и забрал у них сына. И как только он взял его, в дом ворвались солдаты, и для родителей мальчика всё было кончено. Освободив священную рыбу Намазу, Сумико перебралась на противоположный берег и встретила там двоих мужчин, причём один нёс на себе другого. Они спорили о какой-то пропаже и попытались свалить всё на женщину. Оказалось, что пропало ведро рыбы, на что Сумико пообещала помочь им поймать ещё одно. И пока она помогала им, Сатоши в образе ворона принёс ей ещё один свиток, из которого она узнала о могущественном волшебнике Горо, появившемся на свет от злобного духа Ёкай и смертной женщины.

Боясь смерти, он использовал чёрную магию, чтобы обрести неестественно длинную жизнь. Он долгие годы изводил Японию, пока в одном из храмов не нашёл пророчество о ребёнке, благословенном Ками. Сумико помогла незадачливым братьям наловить полное ведро рыбы, и за это они показали пойманную ими Кицунэ – лису-оборотня. И, несмотря на запреты братьев, женщина освободила лису, а та пообещала ей свою помощь всегда, когда это понадобится. А от лесного духа, которому также помогла Сумико, она получила новый свиток, в котором рассказывалось о том, как ворон стащил у Горо свиток с пророчеством во время отдыха после очередного грабежа. Но он немного опоздал, и Горо успел прочесть пророчество и поклялся, что не успокоится, пока не найдёт ребёнка.

После этого Сумико продолжила путь, но вскоре была поймана слугами того самого Горо и посажена в тюрьму. Именно здесь она вспомнила о Кицунэ, вызвала его на помощь, и тот украл у спящего охранника ключ от камеры Сумико. Выбравшись из неё, женщина стала осматривать окрестности, но нужно было быть аккуратной, поскольку повсюду были воины Горо. Очередной найденный ею список рассказал о том, что через несколько дней этого ворона нашли и подстрелили несколько человек из деревни. Но когда они приблизились, то увидели на земле вместо птицы раненного ребёнка, крепко сжимающего в руках свиток. Люди принесли его в деревню, вылечили и назвали Сатоши, что означает «мудрый».

Сумико продолжила путь и, переходя реку по ненадёжному мосту, чуть не утонула. Её спас рыбак и доставил в город Набари. Там она встретила женщину, которая знала Сатоши и пообещала Сумико найти дорогу к замку Горо, а ещё рассказала, как открыть потайной ход в него. Но для того, чтобы сделать это, нужно было собрать части ключа, разбросанные по всей деревне. Во время поисков женщина нашла ещё один свиток, из которого узнала, что демона нельзя убить как человека. Его нужно обратить в камень, и тогда он рассыплется на тысячу осколков. И это единственный способ уничтожить его. Перед тем, как отправиться в замок, всё та же милая женщина дала ей напиток, приняв который, Сумико стала невидимой, и теперь могла легко проскользнуть мимо стражников.

Спустя совсем немного времени, Сумико уже стояла перед замком Горо, а ещё через несколько минут она уже была внутри. Осмотревшись, женщина нашла способ открыть Зал Дракона, о котором она прочитала в одном из свитков, в котором и находился Горо. А ещё приготовила амулет, способный превратить его в камень. После того, как Горо окаменел, она разбила его статую и обнаружила внутри одно из украшений трона, а внутри стеклянного шара вторую часть. Поместив их на место, она увидела под троном тайную комнату, в которой нашла своего сына, спасла его и вместе они вернулись домой.

0

566

Живые легенды: Ледяная роза
Коллекционное издание дарит новую возможность отправиться в увлекательное приключение, которое сможет занять любого человека на несколько дней. Реализована прекрасная графика, создано множество уровней с интересными загадками. Традиционно вы сможете искать предметы и решать необычные головоломки, которые требуются для прохождения.
В самом начале вы сможете познакомиться с писателем по имени Эдгар Грант, который решил найти новый сюжет для своей книги. Ради такой цели он отправляется в город Роузмаунт, где долгое время ходят самые странные легенды о неком ледяном замке и о снежной королеве. Не успеет наш герой опомниться, как сам окажется в коварных лапах злодейки, поэтому на выручку отправляется его любимая девушка.
Для начала надо немного ознакомиться с городом, чтобы потом приступить к расследованию и не попасть в ловушку. Система прохождения в сумме напоминает остальные игры данного жанра, но тут свой уникальный сюжет, необычные повороты событий и многое другое. Любителям захватывающих историй определённо рекомендуем попробовать пройти все задания и добраться до истины.

Живые легенды 2: Ледяная красавица
Коллекционное издание подарит вам интересное приключение длиной в несколько часов. Игрокам предстоит узнать необычную историю, концовка которой зависит полностью от ваших действий. В основе всего находится умение быстро принимать важные решения, находить предметы и логически мыслить. Всё это в сопровождении шикарной графики.
История начинается в одном далёком месте, о котором вы будете мало знать. Тут существует магия, но волшебство доступно лишь особенным людям, а точнее ведьмам. Сейчас проходит конкурс красоты, где самые прекрасные дамы показывают свои внешние достоинства. Они не знают одного страшного аспекта этого конкурса, ведь первая красотка государства пропадёт. У главной героини когда-то много лет назад таким образом исчезла мать, а теперь практически на её глазах и сестра, которую она должна спасти.
Все прекрасно понимают, что исчезновение происходит с использованием магии, но кто способен на подобные поступки и ради чего? На все вопросы предстоит ответить вам, проводя своё расследование. Стоит быть максимально осторожными, ведь об затее все уже знают. Предстоит столкнуться с серьёзным соперником, который будет готов использовать невероятные методы борьбы против врагов.

Живые легенды 3: Ярость зверя
Коллекционное издание предлагает пройти длительную сюжетную линию и увидеть дополнительную главу, которая откроет интересные тайны виртуального мира. Подготовлена качественная графика, множество квестов с поиском предметов и решением головоломок. Сюжет развивается весьма запутанно, будет трудно разобраться с некоторыми тайнами, что могут скрываться в тени. Огромный волшебный мир затягивает с первых минут и постоянно держит в лёгком неведении. Прохождение понравится людям в любом возрасте, здесь предстоит поработать головой!
Сначала следует небольшая предыстория основным событиям. Много лет назад девушка вынесла из секретного леса древний артефакт, который позволил спасти целый город от гибели. Настоящий подвиг отважной девушки сказался негативно спустя годы. Прямого наследника теперь преследует стая медведей, которые способны растерзать на части. В скором времени вам будет открыта тайна прошлого. Сильный артефакт принадлежал племени медведей, которые умели правильно пользоваться силами. Они способны превращаться в диких зверей и в человека, но баланс был нарушен.
Главному герою предстоит решить непростую задачу, чтобы сохранить текущий мир от опасности. События сначала развиваются крайне сложно, трудно связать между собой отдельные события, но по мере прохождения каждый игрок сможет втянуться в процесс и понять всю суть происходящего. Предстоит столкнуться с яростью зверя, самому превратиться в огромного медведя и вернуть облик человека. Впереди нешуточный испытания, где требуется показать таланты детектива.

Живые легенды 4: В ловушке желаний
Коллекционное издание способно порадовать и удивить многих игроков. Мистика, загадки, тёмная магия – всё это присутствует в великолепном сюжете данной игры. Поэтому она обязательно понравится каждому любителю хороших квестов. Перенеситесь в удивительную волшебную страну, чтобы помочь главной героине спасти своего мужа, попавшего в страшный переплёт. Да, это рискованно. Но лишь так можно вызволить его из страшных неприятностей.
Простая семейная пара жила действительно счастливой жизнью. Так продолжалось много лет, пока муж – Джек – не получил странное письмо от мэра города Уишвилля. Письмо содержало информацию о каком-то контракте, который Джек обязан выполнить. Не мешкая, мужчина отправляется в путешествие, пообещав жене в скором времени вернуться. Однако день проходил за днём, а Джек не появлялся, не присылал писем. Жена, взволнованная его отсутствием, отправляется на поиски. Прибыв в окрестности Уишвилля, она встречает местного жителя – мельника. Сначала тот отговаривает женщину приближаться к Уишвиллю, но узнав, что она ищет мужа, соглашается помочь. Но едва он приближается к стенам, как его атакуют... кусты роз. К счастью, ему удалось вырваться и сбежать, но одно стало предельно ясным - здесь явно замешана тёмная магия. Сможет ли преодолеть столь могущественную стихию простой человек, который хочет найти любимого человека и жить спокойной, тихой и счастливой жизнью? Всё в ваших руках. Помогите несчастной женщине найти и спасти мужа, чтобы вернуться вместе с ним домой.
Путешествуя по красочным, тщательно проработанным локациям, необходимо решить немало загадок и головоломок. Собирайте самые разные вещи, которые покажутся вам полезными или подозрительными – их все можно будет применить впоследствии.
Прекрасное музыкальное сопровождение делает своё дело. Игра становится ещё более атмосферной и захватывающей. Изучайте каждую локацию, беседуйте со всеми встреченными персонажами. Необходимо собрать как можно больше информации, чтобы понять, почему же прекрасный город Уишвилль, обещающий исполнение всех желаний, внезапно наполнился кровожадными кустами роз, старающимися при первой же возможности уничтожить всех людей. Это будет крайне сложное и опасное приключение. Но лишь так можно найти и освободить Джека, ради которого жена, не задумываясь, отправилась в путешествие.

Живые легенды 5: Бременские чудовища
Коллекционное издание предлагает ещё один прекрасный квест с примесью поиска предметов, продолжающий лучшие традиции серии. Отправляйтесь в город Бремен, чтобы спасти свою сестру, которая должна выступать вместе с оркестром. Увы, Бремен оказался в центре атаки тёмных сил. Многие жители пострадали от фиолетового тумана и зла, которое скрывалось в нём. Удастся ли героине одержать победу в столь непростой схватке? Пройдите игру, чтобы узнать!
У главной героини игры – Эмили – есть сестра-близнец по имени Розабелла. С самого детства, несмотря на внешнюю схожесть, они имели совершенно разные интересы. Эмили увлекалась старинными легендами, а Розабелла отдавала предпочтение музыке. Это принесло свои плоды – выросшая сестра стала известной скрипачкой, получившей место в популярном оркестре. Совсем скоро они должны были выступать в городе Бремен. Розабелла не забыла о своей сестре и прислала ей приглашение на концерт. Разумеется, Эмили не стала отказываться и в оговорённое время отправилась в город. Увы, Бремен закрыт для посещения. Оказывается, прямо во время выступления на город опустился фиолетовый туман, лишающий людей воли. Каждый, кого коснулось это жуткой явление, стал походить на марионетку. Бездумно исполняя приказы неизвестного повелителя, горожане стали творить ужасные вещи. Многие пропали без вести. Что же случилось с Розабеллой? Эмили не собирается оставлять это дело просто так! Девушка твёрдо решила спасти свою сестру, а также всех других невинных, попавших во власть неизвестных злодеев.
Эта серия квестов порадует даже самого придирчивого геймера. Можно выбрать из нескольких режимов сложности тот, который позволит получить максимум удовольствия. Выберите стандартный или же настройте собственный режим, указав такие параметры, как наличие подсветки на важных зонах, сроки восстановления подсказки, время пропуска головоломок и многое другое.
Удивительный сюжет является ещё одной сильной стороной игры. Привычная история о Бременских музыкантах заиграла новыми красками – разработчики добавили в неё немного жуткой атмосферы. Из-за этого оторваться от прохождения почти невозможно. Собирайте предметы, находите, где и как их применить, разбирайтесь с многочисленными головоломками – прохождение не надоедает ни на секунду!

Отредактировано Кассандра (2019-05-12 00:35:31)

0

567

Каденция 3: Гаванские ночи
Вполне реальная история, которая запросто могла случиться не только в знойной Гаване. Ваш брат хочет привлечь в свой ночной клуб как можно больше посетителей, и для этого ему нужен ваш талант. Однако радость встречи очень быстро сменяется смертельным страхом. Таинственный гитарист очаровывает людей, превращая их в орудие мести. Сможете ли вы остановить этот кошмар или сами станете очередной жертвой? Дружба, тщеславие, алчность, предательство и любовь - гремучая смесь, взорвавшая внешне благополучную жизнь некогда верных друзей... Добро пожаловать в Гавану!

Каденция 4: Слава, кража, убийство
Хороша жизнь в легендарные пятидесятые в Лас-Вегасе. Вы новый король рок-н-ролла. Но всё меняется в одно мгновение, когда какой-то незнакомец срывает концерт и более того - меняется с вами телами. Теперь вас разыскивают за убийство и часы отмеряют оставшееся время. Сможете ли вы вернуть себе своё тело и прежнюю жизнь?

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 13:44:08)

0

568

Страшные сказки 11: Багровая Пустошь. Коллекционное издание | Grim Tales 11: Crimson Hollow CE (Rus) - 2016 год.
Знаменитая тётушка Анна Грей после десятого, юбилейного выпуска Страшных сказок, решила немного отдохнуть от семейных забот и бесконечных проблем, связанных со своим непутёвым племянником Брендоном и его невротической женой Еленой! И в самом деле - ну можно ведь хотя бы одно расследование провести на стороне без вечных семейных неурядиц и наконец заработать себе немного на старость? Правда, насчёт старости мы слегка поторопились, ведь, как стало известно из вполне официальных источников, нашей почтенной тётушке Грей последние сорок лет "немного за тридцать"! Поэтому, когда в дверях её дома появилась некая испуганная до дрожи дамочка с повязкой на левом глазу, Анна Грей поняла - пора заняться частной детективной практикой с совершенно новыми клиентами! А само предстоящее дело выдалось - ну это просто классика! В некоем старинном особняке таинственным образом стали пропадать молодые девушки - ну разве не прелесть? Конечно, бдительный взор тётки насторожился при странном поведении самой этой одноглазой заказчицы, но ещё более её удивило то обстоятельство, что в данном деле замешан некий молодой человек по имени Дориан - да неужели же опять Грей?
И тогда в спешном порядке тётушка Анна отправилась в это поместье, чтобы на месте разобраться в столь запутанных хитросплетениях генеалогического древа семейства Греев! Но когда она нашла в одной из пыльных комнат этого особняка смазливого юношу по имени Дориан (слава богу, что хоть не Грей, а мистер Блэк), то он, вместо того, чтобы представить ей своё алиби, стал плакаться на свою несчастную любовь, а ещё про то, как его достали все эти бесчисленные невесты - ну здравствуйте, я ваша Тётя!!!

Тёмные Притчи 11: Принцесса-Лебедь и Великое Дерево. Коллекционное издание | Dark Parables 11: The Swan Princess And The Dire Tree CE (Rus) - 2016 год.
Дела в этом королевстве пошли настолько из рук вон, что хоть оторви и выбрось! Масштабы взаимных междоусобиц достигли такого предела, что только перья летят - причём летят не только от обычных людей, но и от принцесс! А всё потому, что в этом сказочном королевстве именно Лебеди издревле олицетворяют мир и процветание, а их извечным врагам не терпится повыдёргивать у миролюбцев их белоснежные перья. Именно поэтому, по воле судьбы, принцесса Элиза рано осталась сиротой, став свидетелем гибели своих родителей при коварном нападении на их дворец. Её единственной поддержкой в детских мечтаниях стало могучее Дерево Ужаса и ненастья, способное управлять погодой в зависимости от благих или же коварных помыслов человека, постоянно прогуливающегося под его кроной.
Судя по всему, человеческие злодеяния в этих землях достигли своего апогея, а потому не только новые войны угрожают всем мирным жителям, но и чудовищные катаклизмы в самой природе, которая более уже не может терпеть бесконечные распри и нескончаемую месть между кланами! Вот и придётся вам опять выкручиваться по ходу нового расследования между родовыми тайнами и королевскими интригами, покуда от всяческих козней не грянул на этом Острове Ненастья глобальный экологический кризис!

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 13:45:16)

0

569

Королевство Аурелия: Тайна Отравленного Кинжала | Kingdom Of Aurelia: Mystery Of The Poisoned Dagger (Rus) -2016 год.
Эпическая сага Легенды Намариэля не позволила себе кануть в лету! Королевство было спасено не только от агрессии злобных роботов Железного лорда, но и от масштабной угрозы экологической катастрофы, поскольку бездушные механизмы не только порабощали местное население, но и уничтожали всю живую природу. Предводитель армии механических солдат гигантский Железный лорд оказался на поверку мелким злобным карликом, который в самый последний момент успел смыться со своим одноглазым подручным. Аврора вернулась домой вместе со своим новым помощником - подростком по имени Сэм, ретиво охраняющим всю местную экологию. Её дядя, великий механик королевства, тщательно смазал все свои протезы и приступил к приступил к своим будничным заботам по конструированию диковинных существ. Всё было просто чудесно, пока в один прекрасный день на площади города к Авроре не подкатил подозрительный тип в плаще, вроде как за милостыней, а попутно стал изображать из себя цыганку, предлагая девушке погадать по руке и суля прекрасного принца в женихи.
А ведь говорил ей Сэм, что не следует доверять всяким хмырям в плащах, которые хитро прячут свою злодейскую морду под плотным капюшоном! Но доверчивая Аврора не вняла предупреждениям мальчика, и пагубный результат не замедлил себя ждать! Наглый хмырюга полоснул девушку по ладони кинжалом, который, естественно... Вы можете смеяться, но кинжал действительно оказался отравлен неизвестным науке, но при этом очень опасным ядом! Аврора вмиг впала в глубокую кому, а безутешному Сэму осталось лишь отправиться в далёкое путешествие на поиски противоядия, прихватив с собой маленького и юркого робота Тимми, а также уникальный аппарат дяди, который способен читать мысли любых существ!

0

570

Плач Небес | Weeping Skies (Rus) - 2016 год.
Жил-был знаменитый сыщик Шерлок Стил, гений дедукции и гроза всех грабителей и бандитов в округе! Ну просто бич божий для всего местного криминалитета, но вот какое отношение он имеет к другому Шерлоку по фамилии Холмс - это осталось тайной, покрытой мраком со времен Конан Дойля. И была у этого Шерлока Стила дочка по имени Рейчел, вполне симпатичная девушка, однако до сих пор не замужем, а великий сыщик обращал свое внимание на дочь не чаще раза в год. И вот в один прекрасный день этот Шерлок заметил, что его тридцатилетняя дочурка уже не носит памперсы и в куклы давно не играет! Ох, старость не радость, а ведь именно в этот злополучный день престарелый сыщик обнаружил, что вся его харизма великого детектива мигом исчезла, а вместо нее возникло огромное болото маразма!
И потеряв все навыки своей дедукции и интуиции, папаша оказался в полной изоляции в двух метрах от дома для престарелых! Но Рейчел не унывала, а решила срочно омолодить папулю с помощью магического зелья, да вот только это ведьмино варево потянуло по стоимости в буквальном смысле на сумасшедшие деньги! Уже частично сойдя с ума в поисках наличности, Рейчел вовсе не удивилась, когда к ней в дом завалился Кот в сапогах и начал толкать речи, словно консул в посольстве! Дело в том, что у болтливого Кота недавно похитили его жену - Красотку! Семейная жизнь Кота сразу пошла под откос, ведь его Красотка даже не успела принести ему долгожданный выводок котят, для которых заранее уже было закуплено шесть маленьких пар сапог. Увидев великое земное горе этого Кота, а также поняв, что он явно не стеснён в финансах, Рейчел сразу сказала своё решительное девичье "ДА", пусть и не на алтаре, а за столом переговоров. Дебаты были недолгими, и уже через час Рейчел проводила досмотр личных вещей Красотки прямо на месте её похищения. Однако досмотр был резко прерван заложенной в доме Кота бомбой, от которой Рейчел чудом спаслась, выпрыгнув с балкона, а ошалелый Котяра нёсся прыжками впереди девушки, подавившись собственным мяуканьем! Долгие пути детективных расследований привели их обоих в... А вот куда они их привели, это вы уже сами должны выяснить через множество запутанных локаций, если только сами при этом не напоретесь на очередную бомбу в портфеле!

0

571

Проклятые дела: Убийство в особняке Мейбард. Коллекционное издание | Cursed Cases: Murder At The Maybard Estate CE (Rus) - 2016 год.
Убийство - это всегда дело тяжёлое и весьма неприятное! Особенно неприятное, когда тяжёлым молотом разбивают голову известному аристократу в его же собственном поместье, прямо у любимого камина! Это событие явно всколыхнуло всю общественность, не говоря уже о членах семьи покойного. На следующий день, по прибытии детектива, в этом доме всё шло наперекосяк. Дворецкий ползал, как сонная муха, постоянно роняя всё на пол, и в конце концов сломал ключ прямо в замочной скважине! А безутешная вдова скорбела не переставая, тоскливо допивая при этом уже шестую чашку чая. Дочери покойного тоже скорбели, хотя при этом не забывали пудриться и искать потерянный веер. Много странных обстоятельств бросилось в глаза детективу, как и тот факт, что возраст дочерей не слишком отличается от возраста супруги покойного. А когда личный адвокат этой семьи раскрыл и зачитал завещание покойного, то все дружно стали падать в обморок! Все, кроме молодой жены безвременно усопшего...

Отредактировано Кассандра (2017-09-15 02:52:12)

0

572

ПОЛНАЯ ТРУБА

В 2003 году PIPE Studio, известная своими милыми 2D-шными квестами, представляет игру под названием "Full pipe" или же "Полная труба".

Здесь довольно незамысловатый сюжет. Существо по имени Дядя, больше похожее на смесь улитки и колобка, на которого надели юбку, спит крепким сном, даже не подозревая о том, что загадочная рука в 2 раза больше его самого вылезла из-под кровати и украла его тапочек. Проснувшись, Дядя понимает, что тапочек мог упасть в канализацию, в которую ведёт внушительных размеров дыра, и отправляется на его поиски. Упав через трубу, наше существо оказывается в канализации, даже в целом мире, населенном различными существами и несколькими этажами. Тапочек-то Дядя нашёл, вот только теперь возникла новая проблема - как отсюда выбраться? Осматривая "подземный мир" и знакомясь с его обитателями, Дяде предстоит найти выход и вернуться в свою квартиру, где его ждёт его любимая кроватка.

"Полная труба" - это милый, рисованный классический квест того времени. Здесь и музыка, и графика, и персонажи радуют игрока. Правда, непонятно, зачем нужно было делать несколько элементов в стиле 3D, ну да ладно, это не сильно бросается в глаза. Мир, в который попал Дядя, просто удивительный, какое же здесь разнообразие персонажей, которые не менее странные, чем он сам - Яйцекол, Висюнчики, Качелёна, Пузодув и множество других. Все они, как и сам дядя, молчаливы, поэтому нам самим придётся осматривать помещение, в котором они находятся, и догадываться, что им от нас нужно. Квест также наделён большим количеством забавных аркадных мини-игр - игра в керлинг на вымытом полу, закидывание Козявок в банку, прыжки на животе Батути и так далее. Несмотря на весь абсурд происходящего, логика в игре есть, и не будет таких моментов, из которых бы нельзя было найти простой выход. В правом углу расположена карта канализации, в которую будут добавляться новые локации по мере их освоения. Правда, она создана только для наглядности, и с помощью неё нельзя перемещаться между локациями. Сам же квест не очень продолжителен и рассчитан на 2-3 часа прохождения. Концовка здесь, хоть и вполне логична, но тем не менее создаёт определённую интригу всей игре.

В целом, у создателей получилось создать довольно милую игру с интересными персонажами. Я ставлю Полной трубе 9/10. Сейчас выходит множество красивых и интересных квестов с непревзойдённой графикой и открытым миром, но стоит помнить и про старые незамысловатые игры, которые непременно подарят вам только положительные эмоции.

0

573

THE WHISPERED WORLD

The Whispered world - игра в жанре квест, выпущенная знаменитой компанией Daedalic Entertament в 2009 году. Издателем в России была компания 1С.

Игра повествует нам о печальном клоуне Седвике, живущим в вагонах вместе со своим дедушкой и братом Беном. Вместе они готовят цирковые выступления, чтобы заработать денег. Если на публике надо всеми силами радовать зрителя и изображать улыбку, то дома Седвик может быть самим собой - простым человеком, у которого есть свои проблемы и переживания. В данном случае, Седвика вот уже который день мучают ночные кошмары, в которых он - причина гибели целого мира, что это - просто сон или предзнаменование? Седвик решает, что он может сделать нечто большее, чем просто выступать в роли клоуна. Например, спасти мир, или же... разрушить его? Пытаясь понять причины и смысл своих снов, печальный клоун Седвик, оставив своего высокомерного брата и дедушку с расстройством памяти, отправляется в приключение вместе со своим верным другом - слизняком по имени Капля. Вместе они должны спасти волшебный мир от надвигающейся опасности...

Daedalic Entertament всегда радует игроков именно качественными играми. И в этот раз они не промахнулись - озвучка персонажей и графика были на высоте. Весь созданный в игре мир был прорисован до малейших деталей, хотелось как можно больше путешествовать по волшебному лесу и знакомиться с всё с новыми персонажами. Которых, кстати, здесь было довольно много, и все они были весьма колоритны и интересны, со своей историей. Главным же персонажем после Седвика являлся, конечно же, слизняк Капля, который мог принимать разные формы, чтобы так или иначе помочь Седвику (нечто похожее было когда-то в сказочном квесте "Странствия Торина"). В игре есть немало интересных головоломок, но особых трудностей они вызывать не должны.

Но, как известно, Daedalic'и не просто создают игры, они превращают это в настоящую историю с глубоким смыслом. И "Ускользающий мир" - это великолепная сказка, из которой можно извлечь и понять что-то для себя. Седвик не побоялся бросить вызов неизвестному, в погоне за тем, чтобы спасти мир, он был готов на всё. Каждый персонаж, каждый из людей, окружающих нас, хранит свою тайну. И имея большое и доброе сердце, они могут совершать грандиозные поступки, пусть даже все остальные их будут считать "цирковыми клоунами". Концовка же сказки настолько необычна, что полностью переворачивает представление игрока. Кстати, в финале нам даже предоставят выбор, от которого будет зависеть дальнейшая судьба Седвика. Кстати, отсылка на "Ускользающий мир" есть во второй части Deponia, и чтобы посмотреть альтернативную концовку игры, надо открыть достижение "По ту сторону зеркала".

0

574

Грядёт в ближайшее время интересный платформер, не совсем квест, конечно, но разработчики обещают, что там игроку над многим надо будет подумать. Одним словом, головоломка-платформер. Судя по трейлеру, можно было бы сказать, что это аналог под игру "BRAID", но только тут всё ещё красивее сделано.

Вот подробности игры:

"Seasons After Fall: Лиса в лесу"

Французская студия Swing Swing Submarine объявила о своём партнёрстве с издательством Focus Home Interactive, предметом которого стал красочный 2D-платформер Seasons After Fall. Совместными усилиями компании рассчитывают выпустить игру на РС и не уточнённом пока наборе консолей.

В Seasons After Fall игроку предстоит взять под своё управление «дикорастущую» лису, научившуюся «переключать» времена года мановением пушистого хвоста. Откуда у рыжей представительницы семейства псовых взялись такие необычные способности, разработчики не уточняют, намекая на то, что это и есть главная интрига игры. Игровой процесс будет тесно завязан на умении животинки манипулировать сезонами. Например, «призвав» зиму, лиса сможет заморозить водопад, преграждающий путь в тёплое время года.

Исследование пасторальных ландшафтов и генерацию погодных аномалий будут периодически разбавлять ненавязчивые головоломки и встречи с колоритными персонажами. Одного из них, Стража Зимы, являющегося по совместительству грустным связанным мишкой, можно увидеть в трейлере.

Мост в другой мир 3: Алиса в Царстве Теней. Коллекционное издание | Bridge to Another World 3: Alice in Shadowland CE (Rus) - 2016 год.
Молодая женщина по имени Алиса была вполне счастлива со своей семьёй и, помимо работы и домашних забот, успевала ещё заниматься спортом и рано утром, ещё до рассвета, делать большие пробежки по парку через мост, пока муж и сын сладко дрыхли в уютных кроватях, досматривая восьмой по счёту сон. А в это время Алиса, любящая жена и добропорядочная мать, отряхнув с себя остатки недосмотренного сна, бодро неслась в наушниках под чумовой музон по улицам ночного города, даже не предвидя, что на мосту её ожидает самый кошмарный сон, который внезапно ворвётся в её размеренную жизнь! А всему виной на этом мосту стала - Шляпа! Конечно же, увидев причудливый красный цилиндр, как будто выпрыгнувший из шкафа фокусника в цирке, Алиса не могла просто пробежать мимо такого удивительного феномена, явно не гармонирующего с обстановкой современного большого города! Но как только она подняла злополучную шляпу, её тут же сбили с ног и без предупреждения шмякнули с моста вниз головой в мутную холодную воду!
Короче - ни привета, ни ответа, а сразу же - ПЛЮХ!!! А когда босая женщина, потеряв в падении оба кроссовка, очнулась где-то на захламлённом берегу, то к ней сразу же обратились с весьма стандартной просьбой - ни много, ни мало, а просто срочно спасти сказочное королевство, известное ранее как - Страна Чудес! Не будучи ярой поклонницей творчества уникального английского математика Чарльза Лютвиджа Доджсона, наша эмансипированная Алиса вовсе не собиралась очертя голову бросаться в бредовые сказочные авантюры, даже с учётом явных бедствий для местного населения! Некий седовласый и сморщенный хмырь с моноклем в глазу, назвав себя сыном того самого Белого Кролика, горестно поведал ей о том, что некогда счастливая и мирная Страна Чудес стонет под гнётом тирании Принцессы сердец. Именно из-за её жутких экспериментов с похищением людей этот мир сказки и волшебства на сей скорбный день уже окончательно превратился в мрачное Царство Теней! Удивлённо взирая на монокль и благородные седины Кроличьего сына, Алиса даже не успела вычислить, а сколько же тогда лет его папе - самому Белому Кролику?... Внезапно нагрянули стражники и тогда... А вот что именно случилось "тогда", - это вам и предстоит узнать, если у вас хватит мужества и смекалки пройти этот очень яркий и динамичный квест!

Отредактировано Кассандра (2017-11-16 23:14:49)

0

575

MACHINARIUM

В 2009 году от создателей Amanita Design, подарившей нам такую замечательную трилогию игр, как Samorost, выходит игра, в будущем ставшая классикой - Machinarium.

Перед нами мир антиуотопии. Мир, который превратился в огромную свалку металлолома. С лица Земли полностью исчезли все люди, а на смену им пришли роботы. Главным героем игры и становится один маленький робот, оказавшийся разобранным на свалке. Его зовут Йозеф - перед ним открылся настоящий мир - мир, полный всего нового и неизведанного, полный опасностей. Ведь не все роботы здесь дружелюбны. Так, Йозеф натыкается на банду Чёрных Шляп, которые устанавливают бомбу в центре города. Они хотят уничтожить "мозговой центр" города и обезвреживают всех, кто хочет им помешать. Йозефу предстоит отправиться в опасное приключение, чтобы остановить Черношляпников и спасти город, а заодно и обрести новых и верных друзей...

Это классический квест, где нам предстоит собирать различные предметы и использовать их на практике. Стоит отметить необычное расположение инвентаря Йозефа - прямо внутри него. Игра сделана очень качественно и красиво: великолепный мир, прорисованный до мелочей, необычные тона, красивая музыка, интересные персонажи - игрок словно пропитывается атмосферой игры. Квест сделан без слов, понять персонажей мы сможем по их мыслям в картинках, которые будут показываться в облаке над ними. Многие локации могут вызвать затруднение в прохождении, для этого в игре есть система подсказок: нажав на лампочку, можно увидеть главную цель персонажа на локации, а нажав на небольшой механизм, можно будет увидеть полное прохождение данной локации. Однако для открытия этого прохождения придётся пройти аркадную мини-игру, где стреляющим ключиком надо будет добраться до замочной скважины. В игре есть куча головоломок и мини-игр, а также полно интересных, абсурдных и смешных ситуаций.

Игра однозначно заслуживает 10/10. Это добрая и милая сказка о маленьком роботе, который, несмотря ни на что, добрался до своей цели. Игра оставляет после себя только положительные эмоции, очень советую поиграть всем, кто ещё не знаком с этой великолепной историей.

0

576

Загадочные истории 4: Её глазами. Коллекционное издание | Mystery Tales 4: Her Own Eyes CE (Rus) - 2016 год.
Не зря говорят, что глаза человека - это зеркало его души! А ещё наши глаза - это тайное отражение неосознанных желаний и память о прошлых событиях! Внутреннее зрение нашего разума способно порой видеть то, что скрыто от внешнего наблюдения, либо же те события, которые происходили довольно давно и с совершенно другими людьми. Главная героиня этого квеста абсолютно слепа, и опытный хирург проделывает ей очень сложную операцию по пересадке хрусталика в глазах, используя при этом в качестве донорского материала глаза трагически погибшей девушки из совсем другого города и даже из иной страны. И вот к слепой возвращаются все краски реального мира, но вместе с тем она начинает видеть наяву зловещие сцены событий, которые никогда не происходили в её жизни, и вокруг нее появляются люди, кои не существуют в окружающем её реальном мире, но которые несут в себе явную угрозу если не самой жизни, то как минимум её психическому состоянию! Вместе с чужими глазами убитой при загадочных обстоятельствах девушки наша героиня получает и чуждые для её разума картины насилия и убийств! И чтобы не сойти с ума в жутких сценах совершенно чуждой для неё жизни, ей придётся разобраться во всех обстоятельствах смерти своего донора и найти убийцу, который теперь уже стал охотиться именно за ней самой, как за весьма странным, но нежелательным свидетелем!

0

577

Поцелуй Иуды | Belief & Betrayal (Rus) - 2007 год.
Ещё в первом веке нашей эры родилась легенда о предательстве Иудой из Кириафа за тридцать серебряных монет своего учителя - пророка новой религии Иисуса Христа. Многочисленные споры вокруг этого события сводились не только к богословским или этическим нюансам - в Новое время охотники за священными артефактами проникали в старые монастыри в поисках затерянных реликвий. Преуспевающий нью-йоркский журналист Джонатан Дантер прибыл на похороны своего дяди, а по ходу дела узнал такие подробности о его тайной деятельности, что ему пришлось проехать всю Европу вплоть до Ватикана, чтобы раскрыть деятельность зловещей секты и отыскать древнюю реликвию!
В процессе игры наличествуют некоторые особенности геймплея - всплывающий с правой стороны дневник, в котором отражаются важные записи и которые можно зацепить ЛКМ и перенести на персонажа для продолжения диалога. Отдельно от инвентаря имеется телефон-коммуникатор с сообщениями для каждого персонажа - можно играть за трёх человек одновременно. Клавиша "пробел" показывает все активные точки, а сохранение игры идёт через вызов клавишей "S". Загрузка сохранённой сцены осуществляется в главном меню нажатием на картинку с числом и временем сохранения.

0

578

BEAR WITH ME (Episode one).

На днях от разработчика Exordium Games вышел первый эпизод детективного хоррор приключения под названием "Bear with me". Игра представляет собой Point-and-click приключение с красивой мультяшной графикой. Как обещают разработчики, квест будет разделён на 5 эпизодов, выходящих с промежутком в несколько месяцев.

Маленькая девочка Эмбер просыпается от ночного кошмара. Проснувшись, Эмбер узнаёт, что в Бумажном городе совершена череда поджогов, в которых, по слухам, замешан Красный Человек. Он появился в городе незадолго до первого пожара, и теперь его имя заставляет содрогаться жителей города. Сам же город находится в изоляции, и его жители пытаются бежать через тайные ходы. Эмбер узнаёт, что также при загадочных обстоятельствах пропал её брат Флинт. Она решает взять дело в свои руки и найти брата, а заодно поймать Красного Человека. Она обращается за помощью к плюшевому медвежонку Теду - бывшему сыщику. Вместе им предстоит отправиться в город, чтобы расследовать это полное загадок дело...

Игра представляет собой классический квест, выполненный в мультяшном 2D стиле. Игра мрачная, порой пугающая, а поэтому в ней нет место краскам. Она выполнена в чёрно-белых тонах с редкими проблесками красного (цвета крови, кхе-кхе). Нам предстоит играть за Эмбер, однако иногда управление будет переключаться на Теда (чтобы использовать навыки настоящего детектива) и даже на Красного Человека (чтобы совершать ужасные преступления). Нередко будут резко появляться кровавые надписи и изменяться фон, чтобы передать ощущение ужаса. В версии Steam'а по ходу прохождения будут открываться достижения, полученные в игре. Так как это лишь первый эпизод из целой серии, то он вышел очень коротким, на 1-2 часа прохождения (и то если долго ломать голову над очередной задачей).

Персонажей в игре было немного, но все они очень интересны. Естественно, каждый из них - игрушка. Старый жираф Милли, дерзкие братцы Кролики, робот Раст, охраняющий дом, и пёс Брайн, мечтающий стать настоящим полицейским.

На мой взгляд, довольно странно, что все персонажи, с которыми так или иначе общается Эмбер, - игрушки. Смею предположить, что Эмбер всего-навсего страдает психическим расстройством, отчего придаёт неживому форму живого. Думаю, многие из нас в детстве разговаривали с игрушками и мечтали, чтобы они ожили. Возможно, Эмбер слишком "заигралась" и теперь действительно считает, что её игрушки - это живые существа.

В целом, получилось довольно неплохое начало хорошей игры. Чёрно-белые тона, монотонная музыка, загадочный сюжет - всё это передаёт по-настоящему мрачную атмосферу.

0

579

Встречайте продолжение серии игр от создателей и разработчиков Vendel Games и «Большой рыбы» о приключениях смелого и умного детектива Бренды Гейл. На этот раз ей придётся отправиться в страну туманов Великобританию. Эта игра в коллекционном издании получила название «Месть духа 4: Колодец Флорри».

С частным детективом Брендой Гейл связался бывший офицер полиции, а ныне пенсионер и владелец нового паба Джеймс Болтон. Он сообщил, что в его заведении появилось привидение, которое ведёт себя агрессивно по отношению к посетителям его паба. Разве могла Бренда не заинтересоваться таким интереснейшим делом? Конечно же, она тут же отправилась к месту назначения. Джеймс уже ждал её на пороге, любезно пригласил внутрь и рассказал, что здесь обитает призрак девушки, которую местные зовут Флорри. До сих пор она была чем-то вроде местной достопримечательности, но совсем недавно напала на девушку в его заведении, о чём написали даже местные газеты. После этого события Болтон растерял почти всех своих клиентов. Пока он ждал Бренду, запросил информацию об этом месте у своих бывших коллег. И пока он собирался подождать ответ в кабинете, разрешил детективу осмотреться в пабе.

Бренда сразу же обратила внимание на местную газету, в которой упоминалось то приключение. Девушку, на которую напал призрак, зовут Рози. Она даже нашла её потерянную брошь, на которой была дарственная надпись и упоминалась некая Глория. Возможно, эта женщина может что-то знать. Джеймс посоветовал детективу отправиться в городской архив и попытаться узнать что-то о призраке, или о том, кем он был раньше. Бренда решила, что совет достоин внимания, и отправилась в архив. Но на улице она встретила призрак мужчины, который представился Оскаром Куинси. При жизни этот человек очень любил выпить, эта вредная привычка осталась с ним и после смерти. Поэтому он отказывался говорить без бокала горячительного напитка. Бренде пришлось потакать его наклонностям, чтобы постараться вытянуть из него хоть какую-то информацию.

После того, как ему удалось промочить горло, он стал разговорчивей и рассказал, что Флорри никогда не была агрессивной. Такой она стала после того, как в их городе появилась рыжеволосая девушка. После этого он предложил Бренде совместное «путешествие» взамен на выпивку. Он же, в свою очередь, будет рассказывать ей то, что знает. Детектив согласилась, потому что с ним будет не так страшно. А вокруг творилось действительно нечто непонятное. И теперь было самое время отправиться в местный архив. Купив билет и сев в автобус, Бренда так и не смогла добраться на нём до архива, поскольку Флорри «напала» на автобус, и ей пришлось выйти. Но всё сложилось очень удачно, потому что, выйдя из автобуса, детектив встретила Глорию, тётушку той самой Рози. Девушки не было дома, и она пообещала передать племяннице, что Бренда будет ждать её в архиве.

Попрощавшись с милой старушкой, Бренда отправилась к архиву, но всё это время Флорри преследовала её по пятам. В архиве её уже ждал Джеймс Болтон и показал ей информацию, которую ему удалось раздобыть. В ней говорилось, что возле фермы Вудов был найден труп мужчины и её владелец, Джон Вуд, подозревался в этом убийстве. Немногим позже пропала Флорри Вуд, и снова в этом заподозрили её мужа. Эта была вся информация, и детектив обратилась к работнице архива с просьбой дать газету за то время, но она сказала, что уже дала её мисс Грей, которая порвала её прямо на её глазах. Бренда решила, что нужно отыскать эту эмоциональную даму и попытаться узнать у неё мотивы её поступка.

Мисс Грей оказалась дамой средних лет, но газету она отдавать отказалась, поскольку использовала материалы из неё для своей новой книги. Поэтому Бренде пришлось отправить её на свидание, чтобы увидеть обрывок газеты, который она оторвала. В статье говорилось о том, что мистер Вуд застал жену с любовником, вернувшись с войны, и тогда убил их обоих. Флорри он сбросил в колодец. Нынешняя же жена мистера Вуда, Мэри, пыталась защитить мужа, утверждая, что Флорри сбежала с любовником и Вуд никого не убивал. Судя по фото Мэри в газете, она была очень похожа с Рози. Она встретила девушку на улице, и там Флорри попыталась убить Рози, но Бренда спасла её ценой собственного здоровья. По пути в больницу в машине скорой у неё были странные видения, в которых Флорри проклинала её и всю её семью. К счастью, ничего страшного у неё не обнаружили, всего пару синяков.

Болтон рассказал ей последние новости о том, что в отчаянии Рози уехала, а жители рвутся сжечь его паб из-за боязни призрака Флорри. Бренда попросила Джеймса отправиться в Лондон и найти Рози. Сама же детектив отправилась на место происшествия, чтобы попытаться узнать хоть что-то. Бренде удалось побеседовать с тётушкой Рози, но та понятия не имела, как их семья могла быть связана со всем этим. Поэтому посоветовала детективу обратиться к местному медиуму. Бренда отправилась к дому медиума, хотя не очень верила во все эти штуки. Та рассказала ей, что проклятие, лежащее на семье Рози, очень старо, и она даже пыталась снять его, но у неё ничего не получилось. Она посоветовала ещё раз поговорить с Глорией, тётушкой Рози, и дала Бренде портрет мужчины и женщины. Но когда Флорри заметила его в руках детектива, то пришла в ярость и разорвала на клочки.

Мисс Гейл пришлось восстанавливать его, чтобы показать Глории. На портрете пожилая дама узнала Мэри и рассказала, что Флорри и Мэри дружили до тех пор, пока Флорри не вышла замуж. Они были соседями. Именно на этой девушке и женился мистер Вуд после смерти супруги. Глория позволила осмотреть дом, и там Бренда нашла дневник Мэри, в котором та признавалась в давней любви к Джону Вуду и в том, что это она написала ему письмо, обвинив в нём Флорри в супружеской измене. В день возвращения Джона с войны Мэри уговорила своего брата, чтобы он пошёл в дом к Флорри, якобы для помощи. Всё это увидел Джон и поверил её лжи. А на чердаке в тайнике она нашла платок с монограммой Джона и Флорри. Бренда поспешила обратно в паб, чтобы поговорить с Флорри.

Но она была зла и даже похитила доброго друга-алкоголика мисс Гейл и определила его в колодец, в который её когда-то бросил муж. Когда Бренда показала Флорри платок с монограммой, призрак вспомнила, что они с Джоном действительно любили друг друга, пока Мэри всё не испортила. И её муж до конца жизни прожил с мыслью о том, что его жена была ему неверна. Но после этого она отпустила Оскара, который подсказал детективу, где можно найти портрет Джона Вуда. Отыскав его именно там, где советовал Оскар, Бренда отправилась с ним снова к медиуму, которая вызвала дух Джона и рассказала ему правду о том, что его жена Флорри была невиновна, всегда любила его и никогда ему не изменяла, и что её оболгала Мэри для того, чтобы самой стать его женой, не в силах больше терпеть его равнодушие. Конечно же, это было для него большой неожиданностью, и он очень сожалел, что не может попросить у Флорри прощения за то, что сделал. Но Медиум обещала помочь.

Ей необходимо было обручальное кольцо Флорри и её искреннее прощение. Только так можно было спасти семью Рози от проклятия и успокоить душу бедняжки Флорри. Джон сказал, что спрятал кольцо там, «где их сердца были навечно соединены». Бренда поняла, что это может быть церковь, где проходило их венчание. Перебравшись на противоположный берег реки, где находилась заброшенная часовня, под чутким руководством Оскара, Бренда нашла обручальное кольцо Флорри. Как раз в этот момент прибыл мистер Болтон и привёл с собой Рози. Флорри попыталась напасть на неё, но вызванный медиумом дух Джона остановил любимую, сказав, что был не прав, поверив в ложь Мэри, и что верить он должен был только ей. Он попросил у неё прощения, то же самое сделала Рози, попросив прощения за свою родственницу. И прощение Флорри было получено, проклятье снято, а душа несчастной девушки, наконец, была свободна.

Казалось бы, что на этом история может закончиться. Но Бренда не могла оставить без внимания своего верного помощника Оскара. Беда была в том, что он помнил только то, что всю жизнь хотел быть знаменитым, но не помнил, почему он до сих пор всё ещё здесь. И даже не помнил, как он умер. Он попросил помочь ему вспомнить всё это, чтобы обрести покой. В книге записи бракосочетаний она нашла его имя рядом с именем София, и он вспомнил место, где они любили проводить пикники. Вместе они отправились туда, а уже оттуда попали к дому Оскара, где он рассказал о своём лучшем друге мистере Адамсоне, который когда-то часто бывал у него. И конечно же, виной всему тоже стала безответная любовь Софии к Грегори Адамсону. После чего тот решил подсыпать Оскару медленно действующий яд, который постепенно убил его. Но после Грегори очень сожалел о содеянном. Только сейчас он смог рассказать другу правду и попросить прощения у Оскара. И Оскар, как благородный человек, простил его. После чего смог воссоединиться со своей возлюбленной Софи.

Графика в игре довольно приятная, с умеренной цветовой гаммой, без особых внешних раздражителей и с некоторой реалистичностью. На выбор предлагается четыре режима сложности, последний из которых пользовательский. В левом нижнем углу игровой панели размещён дневник, заглянув в который, можно узнать текущие задачи, а также вспомнить некоторые события, сохраняющиеся в нём в виде записей. А ещё, если кто-то что-то забыл, можно найти краткие «воспоминания» о прошлых играх серии. Карта в том же углу укажет все активные локации и поможет по ним перемещаться. Единственный минус в ней – это очень мелкое изображение локаций, настолько, что можно «промахнуться» мимо нужной. Но на этот случай подсказка поможет порталом. В локациях собираем изменяющиеся предметы в количестве 44 штук, тем самым зарабатывая дополнительные подсказки.

В помощниках у нас призрак по имени Оскар. Но для того, чтобы он продолжал помогать, его нужно поить всем, что горит. Попросту говоря, пока он не «заправится», помощи от него вы не дождётесь. Как говорится, не подмажешь – не поедешь. В инвентаре предметы, рядом с которыми появляется знак плюс, требуют к себе особого внимания и простых манипуляций. Сцен поиска скрытых предметов довольно много, но все они крупные и приятные. Встретился поиск по списку с применением и без, силуэтный с применением и без, поиск одинаковых предметов, определить предмет на свое место, парный поиск. Мини игры все знакомые, простые, но в то же время особого разочарования не вызвали. Также в игре предусмотрен встроенный гид, достижений в игре нет.

В коллекционной игре «Месть духа 4: Колодец Флорри» вы совершите путешествие в Британию и поможете мятежным неуспокоенным душам обрести вечный покой.

В коллекционное издании входит:
Бонусная глава;
Встроенное прохождение;
Обои, саундтрек, концепт-арт;
Награды и достижения.

Отредактировано Кассандра (2021-04-29 19:06:40)

0

580

КНИГА НЕНАПИСАННЫХ ИСТОРИЙ

Квест погружает игрока в фантастический мир, полный различных существ, начиная с гномов и заканчивая драконами...

Ну, вздрогнули!
Вот уже сотни лет идёт непрекращающаяся война между силами Света и Тьмы, между Дором и Злом. Некий гремлин МакГаффин узнаёт, где хранится могущественный артефакт, который поможет выиграть войну силам Света. Он прячет книгу, в которой говорится о расположении артефакта, у себя в доме, берёт кольцо с посланием и отправляется к Верховному Магу. Но злой маг Мункус похищает гремлина и отправляет на драконе к ведьме Мотроге. Свидетелем похищения становится молодая эльфийка Иви, которая тоже запрыгивает на дракона. Гремлин сообщает ей, что она должна найти книгу и отправиться к Верховному Магу. Иви спасает его, сбросив в клетке с дракона. Волею судьбы клетка с МакГаффиным падает к дому гномов, где живёт гном-полурослик Вильбур, который хочет совершить подвиг, но его никто не воспринимает всерьёз. МакГаффин отдаёт Вильбуру кольцо и просит доставить его до Верховного Мага. Для Вильбура это настоящий шанс совершить что-то невероятное, показать всем, что такое маленькое существо, как он, тоже на что-то способно. Итак, наши герои отправляются на поиски могущественного артефакта.

Персонажи в игре разнообразны, в основном они делятся на две группы - те, кто на стороне Света, и те, кто на стороне Тьмы. Остальных, как мне показалось, по большому счёту не волнует война, и они продолжают жить своей жизнью. Помимо главных героев, самыми запоминающимися мне показались: алчный торговец, который только и пытался, что обмануть клиента, злая орк МаЦац, монстрик Чудо, не умеющий разговаривать, шарлотан Вупперман, выдающий себя за предсказателя, тупая мумия в доме Гремлина, зомби с телом человека, рыцарь-транссексуал, а также Смерть, у которой совсем нет работы.

По ходу своего приключения уже познакомившиеся Иви и Вильбур находят капитана Нейта, которого взяла в плен МаЦац, освобождают его, и оставшееся приключение им придётся завершить уже втроём.

В отличие от множества других квестов, тут нам изредка напоминают, что это именно игра, и действовать тут можно только по законам игры. Первой об этом сообщает Смерть:
"Кто Смерть для этого мира? Да никто! Это ведь проклятое point-ahd-click приключение! Здесь никто не умирает!"
Потом Нейт в разговоре с призраком:
- А что тебе нужно в склепе?
- Ну, осмотреть все активные предметы и взять то, что можно взять.
А также с небольшим сарказмом это говорит полурослик Вильбур:
"Было бы здорово, если бы все вещи можно было убрать в карман. Но так, конечно же, не бывает".
Также особенностью игры является то, что тут приходится играть за разных героев, что добавляет сложности и интереса квесту.

Качественная прорисовка в стиле 3D, красивая музыка, неплохо подобранная к нужным локациям, красочные ролики, создающие полную картину - всё это создает великолепную атмосферу квеста. Также порадовал интереснейший поворот сюжета, который, по моему мнению, нельзя было предсказать. А концовка истории намекает нам на то, что это ещё не конец и наших героев ждут новые интересные приключения.

0