Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квесты

Сообщений 1 страница 20 из 804

1

Поговорим о компьютерных играх жанра "квест" - легендах и новинках
Для начала - ссылки на торренты, с которых я сейчас качаю квесты (не буду утверждать на 100%, что там всё здорово, но вирусов я не заметила, несмотря на всплывающую рекламу)
Торренты:
https://gtorrent.club/
https://b4.gig-torrent.ru/
https://gamestracker.org/
https://s101.gig-torrent.top/
Итак, небольшие дружеские советы:
1. Имя файла должно содержать название игры (и указание на русскую версию игры, если для вас это принципиально важно - слово RUS так или иначе будет присутствовать)
2. После закачки обязательно удаляем исходник (он может находиться в разных местах, например, у меня эта папка называется "Рабочий стол")
3. Название игры вводим в поисковике (по-русски или по-английски)
4. Обязательно смотрим количество людей, уже закачавших файл, и дату его добавления
В большинстве случаев все закачки и записи файлов для игр устанавливаются по умолчанию на диск C. Для тех, кто постоянно сталкивается со старой, как мир, проблемой нехватки свободного места на диске C. Решение этой трудной проблемы отлично изложено вот здесь - https://ocomp.info/kuda-propadaet-mesto-na-diske-c.html
Если коротко, то я советую обратить внимание на следующее:
1. Если у вас на диске C есть "пустые" папки, найдите их и обязательно удалите. Часто именно из-за них ваше свободное место гуляет туда-сюда.
2. Если на вашем диске C меньше 15 ГБ свободного места, обязательно исправьте это и удалите всё ненужное. Нужные вам закачки, как и сами распакованные файлы игр, можно записать в папку на другом диске.

Ну а теперь ближе к делу.
Например, я сейчас расскажу об игре "Шерлок Холмс: Загадка серебряной сережки"
Действие игры начинается с загадочного убийства. Устроив торжественный прием в честь возвращения любимой дочери Лавинии, сэр Бромсби и не подозревал, что этот ужин окажется для него последним. Готовясь к важному заявлению о своем бизнесе, строительный магнат вышел к гостям. Но произнести речь ему так и не удалось. Раздался выстрел, сэр Бромсби упал, по смокингу в районе сердца расползлось кровавое пятно…
Число жертв росло в геометрической прогрессии: следом за бизнесменом были убиты адвокат, иностранец и бармен. Потом выяснилось, что эти убийства как-то связаны с загадочным исчезновением двух актеров.
Холмс уверен только в одном: надо спешить, иначе прекрасная Лавиния, собравшаяся замуж за лейтенанта Херрингтона, может быть обвинена в убийстве собственного отца! И еще он точно знает, что ключ к разгадке - три серебряные сережки ручной работы, когда-то принадлежавшие блистательной актрисе Веронике Дэвенпорт.
Что меня поразило: Лавиния потеряла отца, а через день уже собралась замуж за человека, с которым познакомилась в вечер убийства! Еще более странно то, что она не боится через несколько дней знакомства отправиться под венец! Логики здесь я не увидела. Сразу после похорон - марш Мендельсона! Но я закрыла на это глаза...
Артур Конан Дойль вряд ли смог бы такое придумать. Думаю, ему такой сюжет не приснился бы и в кошмарном сне. Но вот поклонники писателя, объединившись, смогли создать этот шедевр.
В калейдоскоп невероятных событий окунаешься с головой, забывая о реальности...
Улики, подозреваемые, слежка и вопросы Холмса в конце каждой главы никому не дадут скучать, а классическая музыка приятно удивит - она звучит не всю игру, она всегда к месту. Тревожные мелодии тоже есть, от них порой становится по-настоящему страшно.
Очень натуралистично небо, которое заволокло темными тучами. И вот уже раздаются раскаты грома, а тяжелые капли быстро стучат по крышам. Постепенно черная ночь укрывает все своим покрывалом...
Сыграйте обязательно! Этой игре я аплодирую стоя!

Отредактировано Кассандра (2024-03-19 22:29:04)

0

2

Шорох
Не часто найдешь игру, в которой по сути ничего такого не происходит, а ты все равно сидишь как на иголках.
Но вот Шорох именно такая игра и есть.
Итак, вы писатель, у которого кончилось вдохновение, поскольку ваша муза испарилась в неизвестном направлении. Редакция вас просто достала тем, что вы должны написать новую книгу.
Что бы вам не капали на мозги, да и просто не надолго отойти от мирской суеты, вы приобрели себе домик в маленьком тихоньком городке. Домик оказался очень миленьким, очень тихим и очень уединенным.
Ну, поскольку вы искали, судя по всему исключительное место для вдохновения, а не для нормальной жизни.
То увы, ни светом, ни газом, ни даже водой в домике к вашему прибытию не обеспечили. Даже свечей и тех не оказалось.
Но ничего, зато работает телефон!
Побродив по дому и восхитившись им, вы ложитесь спать.
На новом месте вам не спится. То ли кровать скрипит, то ли подушка кирпичом, то ли шорох какой-то. Проверив первые 2 пункта, вы быстро понимаете, что дело все-таки в шорохе.
Ну, вы эту мышь! Идем искать мышь. Понемногу вы просыпаетесь, и до вас медленно и уверенно начинает доходить, что судя по шороху, мышка довольно-таки упитанная и крупная. Прямо мутант какой-то.
Но поскольку Чернобыль далеко, то значить дело не в мышке!
Наверное, наследство от прежних жильцов. Ну что ж, придется все про них разведать! Тут нам крупно повезло - все осталось на своих местах (бумаги, дневники, завещания).
В результате своего расследования вы узнаете, что здесь происходили события, от которых ваши прекрасные волосы начинают жить своей жизнью и встают дыбом.
Несмотря на то, что в игре не происходит каких-то активных событий (вам не делают пакости, против вас не плетут интриги), - развитие сюжета идет полным ходом. До вас доходит, что все-таки что-то происходит, - очень не хорошее, и оно скоро проявится.
По началу вы просто не связываете в одно шорох и историю семьи, которая жила в домике до вас.
Но постепенно связь становится все очевидней, и становится по настоящему страшно...

Отредактировано Кассандра (2016-11-04 13:44:49)

0

3

Шерлок Холмс: Пять египетских статуэток
Любителям настоящих детективов и истинных почитателей сера Артура Конан Дойля эта игра придется по вкусу.
Ну, думаю, про главного героя вы уже догадались! А вот доктора Ватсона на этот раз уважаемый Шерлок решил забыть дома. Все-таки как никак, а дело тут семейное!
Место действия большой особняк, интерьер которого полностью соответствует названию! Даже складывается такое впечатление, что это не дом, а музей. Местечко скажу я вам довольно таки мрачное.
И даже мумия, которая иногда будет появляться в кадре, что бы вам напакостить или запугать, веселее атмосферу не сделает.
Завязка и развязка игры абсолютно в духе Конан Дойля. Поэтому всю игру вы будете собирать улики, разгадывать загадки, ну, в общем, веселиться наш Шерлок будет По-полной!
Что до персонажей, то увы, их здесь будет немного. Мумия, которая вечно лазит под ногами и не дает нормально выполнять свою работу. Коварный родственник, который жаждет наследства и который совершит жалкую попытку вас убить.
Ну и в конце, наконец, появятся главные виновники, и конечно прибежит Ватсон. А всю игру вы пробудете в гордом одиночестве, разговаривая либо сами с собой, либо с предметами старины.
В целом игра интересная. И даже паскудный движок (ну с этим недостатком вы все-таки со временем справитесь) не сможет помешать насладиться ею.

Отредактировано Кассандра (2022-08-14 16:16:51)

0

4

Джек-Потрошитель
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю где, я знаю - как, я не гадалка я маньяк!
Думаю, уже по названию игры вы уже догадались до того, о чем игра. Да-да! Мы будем искать легендарного Джека Потрошителя! Ну, может, кто додумался до того, что мы сами будем Джеками, и гоняться будут за нами.
Главный герой - вы! Работаете, не разгибая спину, в газете. Да, вы журналист! Естественно, всеЮ до чего вы додумаетесь в процессе игры, полиция подымет на смех, а ваш редактор просто будет вне себя от счастья, когда будут обнаруживаться новые жертвы, - рейтинг газеты растет!
Если вы думаете, что увидите большое изобилие трупов во всей красе, разочарую сразу - увидите кое-что издалека и невнятно. Вот и все ваше достижение. Но зато вы увидите самого Джека! Который, между прочим, пробежит мимо вас, как ни в чем не бывало, и скроется в неизвестном направлении.
Да, забыла сказать вы теперь в Нью-Йорке (как будто бедному городу Годзилл, суперменов и прочего не хватает)! Почему именно там? Ну, это вопрос к издателям. Вариантов несколько, - либо у Джека проблемы с работой в родном краю и он вынужден был иммигрировать, либо он просто пожалел английскую секс-индустрию, либо просто-напросто американцев загрызла жаба, что у них нет такого легендарного убийцы.
Персонажи. В основном, персонажей будет достаточно, будет с кем поговорить. Для тех, кто не любит большие диалоги, то вы сможете их просто прокручивать.
В игре ваше дело маленькое - найти маньяка. Поэтому вы будете опрашивать свидетелей, собирать улики, доставать полицию, утирать нос легендарному детективному агентству, лазить по моргам (ночью), борделям (тоже ночью), театрам (и ночью тоже).
Ну, одним словом, будете вести активный образ жизни!

0

5

Убийство в восточном экспрессе
Сказать по правде, особо напрягать мозги разработчики не стали и заменили лапочку Пуаро другим персонажем – Антуанетой. Довольно милое создание, так что в обиде мы не будем.
Весь ход расследования абсолютно идентичен книге, ну разве что за небольшим исключением, парочка сцен. Ну тут уж, что жаловаться, все-таки Пуаро был гостем поезда.
А мы (в лице Антуанеты) официальные представители фирмы. Так что кроме убийства, придется решать и другие насущные проблемы – вроде поломки отопления и поставки провизии повару.
Если вы заранее отказались от игры по причине давно известного сюжета, скажу вам – ЗРЯ! И даже ОЧЕНЬ зря!
Поскольку, читая книгу или смотря фильм, вы не испытываете тех эмоций, которые испытаете в игре.
А что сказать про концовку! Честное слово – вы многое потеряете, если не сыграете. До такой концовки старушка Агата вряд ли бы додумалась. Уж поверьте – игра абсолютно отличается от книги!
Что до графики, музыки и т.д. – можно сказать, что тут нас тоже не обидели. Картинки приятные, да и исключительно в поезде мы сидеть не будем – так что сможем и красоты природы посмотреть. Погодные условия воссозданы очень даже натурально.
К тому же нам и в волков дадут пострелять. Гринпис попрошу не кричать. Никаких нарушений прав животных не будет – просто попугаем зверушку, что бы она убежала и нас не трогала, от греха подальше.
Кроме загадок вполне достойных Агаты у нас будет еще целая куча головоломок в лучших традициях хорошего квеста.
Так что советую сыграть в эту игру, уж точно не разочаруетесь, - и любителям Агаты Кристи, и просто любителям хороших игр с хорошим сюжетом.

Отредактировано Кассандра (2016-11-04 02:07:48)

0

6

Черное зеркало
НАЧАЛО.
После смерти вашего любимого родственника вы, Сэм Гордон, приезжаете домой спустя много лет. И очень скоро начинаете понимать, что что-то неладно в королевстве Чернозеркалье!
Для начала, - несмотря на свой солидный возраст, ваш родственник Вильям был в твердом уме и доброй памяти и ну никак не мог совершить самоубийство! Значит, ему кто-то усердно помог! Вот этого помощника мы и будем искать.
До поры до времени. А именно, до того времени, пока не обнаружится второй “самоубийца”. Тут потихонечку начинает доходить, что вокруг нас что-то неладное происходит. Этому мнению способствуют символы, появившиеся на месте гибели Вильяма и другой жертвы.
Со временем мы понимаем, что над нашим поместьем висит страшное (так оно и есть) проклятье. Ну что ж, заодно и от него избавимся! Только вот с последствиями.
Атмосфера игры делает свое дело, чем ближе к концу, тем больше вы нервничаете, и, как говорят, “сидите на иголках”. И даже если я вам сейчас расскажу всю игру от и до, - вы все равно будете сидеть с раскрытыми ртами и слушать историю про убийцу. И в конце истории скажете, - вот это дааа!!

Графика вас не обидит это точно! Прекрасные локации, которые делают игру настолько живой, что вы не сможете порой от неё оторваться. Чего только один замок стоит! Потрясающая имитация дождя.

КОНЕЦ.
Вот конец неожиданный! Даже очень! Я имею в виду концовку про убийцу там, где нам все-таки расскажут, кто тут все эти зверства вытворял.
Что до самой концовки игры, а именно того момента, когда нам надо снять проклятие, то тут люди, которые негативно относятся ко всему оккультному, просто-напросто повергнутся в настоящий шок! В конце тема оккультизма выражена очень ярко,а дело с жертвоприношением добьет любого священника.
Эпилог. Можно просто - судьба нашего героя Сэма. Печальна тем, кому уж очень понравился Сэм, - лучше отойти от монитора!

Очень хотелось найти пару-тройку недостатков в игре но увы, кроме субъективного личного мнения на некоторые вещи нарыть ничего путного не удалось.
Игра просто увлекает вас в свой собственный мир полного загадок и смертей. Да вот, кстати, о смерти. Вас там будут очень часто убивать. Да-да, в этой игре вас будут убивать такими разнообразными способами, что аж диву дивуешься. Издатели точно не жалели нашей хрупкой и нежной психики и потому развернулись по полной программе.
Так что если у вас будет свободная минутка - поиграйте обязательно. А если таковой минутки нет, выкройте как-нибудь, не пожалеете точно!

0

7

Сибирь
Это один из лучших квестов за всю историю компьютерных игр. И именно в эту игру просто обязан сыграть каждый поклонник виртуальной реальности.
Эта игра прославила своего создателя Бенуа Сокаля, и именно благодаря Сибири его имя всегда будет ассоциироваться с высоким профессионализмом в разработке компьютерных игр, а первоклассная графика и Сокаль стали синонимы. Теперь, когда на коробке какой-то игры будет стоять имя Бенуа Сокаль можно смело утверждать что это игра высшего класса!
Игра состоит из двух серий Сибирь 1 и Сибирь 2.
Начинается игра с того, что американский юрист по имени Кейт Уолкер, приезжает в маленький городок, единственной ценностью которого является знаменитая фабрика по разработке игрушек роботов.
Цель приезда - подписать контракт о продаже фабрики. Но оказывается, что как раз в день приезда Кейт умирает хозяйка фабрики. Единственный наследник, - брат хозяйки, много лет назад отправился вслед за своей мечтой увидеть остров Сибирия, на котором до сих пор живут мамонты. По долгу службы Кейт отправляется на Восток, чтобы найти этого наследника и подписать контракт. Но жизнь, которая предоставляет ей новые испытания, заставляет её переосмыслить свои жизненные ценности, и она с головой кидается в захватывающий мир приключений, конечный пункт которых легендарный остров Сибирия.
В первой части наша главная задача - найти наследника по имени Ганс. По следам Ганса мы отправляемся из одного города в другой и попадаем в совсем другой мир с неповторимыми пейзажами и с особенными чертами характера жителей.
Единственный город, над которым разработчики скорее перестарались, так это Колхозград. Никак не возьму в толк, за что так не любят русских? Если судить по тому, что изобразили в городишке, создается впечатление, что на территории России кроме морально разложившихся индивидов с всякими криминальными наклонностями и законченных алкоголиков, которые даже в космос без бутылки водки не полетят, никого нет! Поэтому не удивляйтесь, когда в этом «прекрасном» городе нас обворуют до ниточки, прежде чем поздороваются. Что касается самого «дизайна» города Колхозград, то от остальных он отличается разительно. Если в других городах пели птички и бегали белочки, то тут, увы, все затянуто производственным смогом и стоит вечная ночь. Так что и приход в город, а тем более уход оттуда был действительно впечатляющий!
Честно признать, первая часть несколько затянута, а маломальская интрига начинается только под конец игры. Но, несмотря на все недостатки первой части, в конце вы будете рыдать в три ручья от умиления и быстрее бежать в магазин за продолжением.
Вы, конечно, можете пропустить первую и начать сразу со второй, но поверьте, потом вы себе этого не простите! И поймете вы это с первого же ролика второй части.
И вот она вторая часть! Вот она «Сибирь» во всей своей красе! Тут интрига будет от самого начала до самой финальной титры. Теперь вы будете путешествовать даже в мир снов. И с каждом шагом теперь вы начнете понимать, что ваша цель близка, а расставание
с полюбившимися героями скоро.
Правда, несмотря на всю трогательность картины и захватывающий сюжет, в некоторых моментах просто приходишь в шоковое состояние от безграмотности разработчиков! Больше всего мне понравились пингвины! После того как их увидишь, прощаешь разработчикам даже Колхозград! Насколько я понимаю, гуляем мы по Северному полушарию? Ну, по крайне мере когда я последний раз смотрела в Атлас, Сибирь находилась именно там. Так вот внимание вопрос: а что в Северном полушарии забыли пингвины? Насколько я помню, они всегда жили где-то в районе Антарктиды. А это скорее ближе к Австралии, чем к Сибири. Надо же, как птичек занесло! Нет, понятное дело, что с пернатыми легче найти общий язык, чем с мохнатыми, но все же.
И все же в конце игры вы забудете про все неточности (включая пингвинов). Ибо вас просто не может оставить равнодушным та гамма чувств и такая искренность, с которой предстают перед нами герои в финальном ролике.
Вот в такие момент так не хочется, чтобы игра заканчивалась. Может, все-таки разработчики нам подарят еще одну «Сибирь»? Ведь Кейт Уолкер не ушла вместе с мамонтами и Гансом, может, она все-таки решит отправиться домой?

0

8

Стилл Лайф
После умопомрачительного успеха игр «Сибирь» и «Сибирь 2» создатели этих творений просто не могли себе позволить выпустить игру с меньшими запросами и возможностями.
Так и появилась на свет очередное детище – Still Life. Правда до такого размаха как достигла «Сибирь» она не дотянула, но это исключительно из-за своей реалистичности. Если в «Сибири» нашей главной задачей было не замерзнуть и не потеряться в снегах, то здесь мы имеем убийцу - маньяка и разработчики, не стесняясь, демонстрируют нам во всей красе результаты его «работы».
Сами понимаете созидание трупов во всей красе – дело индивидуального вкуса.
Итак, мы ищем серийного убийцу. Ищем долго. Ищем повсюду.
Как в Праге 20-х годов прошлого столетия, так и в современном Чикаго. Кстати это расследование, наверное, стало единственным которое вошло в разряд «семейное дело». Поскольку расследованием будут заниматься 2 персонажа - агент ФБР по имени Виктория будет расследовать дело маньяка в современном Чикаго и её дедушка, который занимался идентичным делом в годы своей молодости в Праге.
После четырех преступлений загадочный убийца так и не пойман. Расследованием убийства пятой девушки занимается специальный агент ФБР Виктория. В ходе расследование она случайно натыкается на записи своего дедушки, в которых поведано о том, как он занимался поимкой одного маньяка, который орудовал в Праге в 20-х годах прошлого столетия. Постепенно вчитываясь в записи, Виктория понимает, что убийца, которого она ищет, копирует повадки того, за кем гонялся её дедушка.
В игре мы не просто будем искать улики, но и углубимся в самые укромные уголки психологии убийцы, мы не только будем его ловить, но у нас будет возможность понять его мотивации в убийствах. Мы познакомимся с самими жертвами, и будем переживать тяжесть их смерти.
Игра по своему характеру довольно жесткая в силу своей реалистичности. Чему способствуют графика и звуковое сопровождение, а также видео ролики создают невероятно реалистичную и жуткую атмосферу.
Хотя и вся игра держит игрока в постоянном напряжении, развязка игры оставляет очень сильное впечатление.
Эта игра одна из тех, которым, доиграв, хочется аплодировать стоя!

0

9

Тайна долины драконов
Есть игры, в которые играешь с удовольствием, но персонажи для тебя остаются неживыми, оторванными от жизни субъектами. Эта участь постигла, например, Некрономикон и Шорох.
Но есть другие игры, в которых ты плачешь, потому что очень переживаешь за персонажей. Тайна долины драконов из их числа. Причем по графике и музыке игра догнала, а возможно, и перегнала легендарную "Сибирь".
А уж по человечности персонажей точно оказался выше. Например, поступки Кейт Уолкер из Сибири вызывали у некоторых противоречивые чувства.
Здесь же ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ЖИВЫЕ, каждый со своим прошлым, со своими страхами, со своими целями.
Во время видений Лидии хочется плакать, а во время ее разговоров с Заком - смеяться.
Головоломки здесь отличные, со встроенной системой подсказок.
Эту игру можно сравнить лишь с "Сибирью", потому что временами возникает вопрос - уж не Бенуа Сокаль ли сотворил сей шедевр.
Каждая локация - произведение искусства, каждый ролик - великолепная, тонкая и изящная работа ювелира.
Итак, героиню игры зовут Лидия, и она только что (при содействии своей подруги Селесты) принята в магическую академию Драгонвэйл.
Однако, приехав туда, обнаруживает пустые и безлюдные залы, полные полезных механизмов, книг по волшебству и ветра, который прогуливается по комнатам как полновластный хозяин.
Лишь одно существо встречается Лидии, и это волк по кличке Зак. Когда-то он был большим и красивым драконом,но его заколдовали и превратили в серое четырёхлапое создание.
Кроме Зака (который станет спутником героини), в игре ещё только два персонажа, в том числе Селеста, подруга Лидии и... существа, населяющие её видения.
Графика неплохая, как и музыка. Очень удобные функции - встроенная система подсказок и возможность приостанавливать диалоги.

Отредактировано Кассандра (2021-04-01 00:37:52)

0

10

Тайна забытой пещеры
Эта удивительная история произошла 15 тысяч лет тому назад. В ту далекую пору, когда наши предки делали первые шаги к познанию окружавшего их огромного и опасного мира. Молодой охотник Арок, укрывшийся от разъяренной львицы под каменными сводами пещеры, обнаруживает на ее стенах таинственные рисунки. Они напоминают ему о страннике по имени Клем, который останавливался в племени Арока много зим тому назад. Греясь у костра, Клем рассказывал малышу об удивительном мире духов и рисовал на камнях живые картины. Повинуясь внезапному зову сердца, юноша решает отыскать странного путника. И отправляется в путешествие, полное опасностей и приключений.
Итак, молодой охотник Арок отправился на охоту, но чуть не стал добычей грозной львицы. Укрывшись в пещере, он увидел странные рисунки, которые принадлежали руке талантливого художника Клема. Арок отправляется на поиски своего учителя. Ему предстоит разгадывать загадки, защищаться от медведей и волков, охотиться. Он встретится с интересными персонажами, откроет для себя необыктовенный мир духов, которые долгие годы спят в рисунках, пока по-настоящему талантливый мастер не разбудит их. И этим мастером, без сомнения, является Арок, встречи с которым Клем ждал много долгих лет...

0

11

Тайна да Винчи: Потерянный манускрипт
Русскоязычная версия увлекательного квеста Тайна да Винчи доставит радость всем, кто интересуется загадками великого Леонардо. Великолепная графика моментально погружает игрока в мир Ренессанса, атмосферу волнующих тайн, уникальных изобретений и незримой опасности. Головоломки в духе да Винчи придутся по вкусу всем любителям жанра, а нелинейность сюжета позволит насладиться игрой не один раз.
Множество загадочных приключений ждут молодого исследователя Вальдо в поместье, некогда принадлежавшем гениальному изобретателю. Встречаясь с различными обитателями дома и исследуя наследие великого ученого, главный герой сможет найти таинственный манускрипт и узнать тайну гения.
Игра станет достойным дополнением коллекции произведений, посвященных великому мастеру.
Итак, 1522 - Замок Клу Люсэ, Франция.
Таинственный меценат поручает Вальдо, ученику одного из последователей Леонардо да Винчи, найти утраченные рукописи великого мастера. Влекомый любопытством и страстью к приключениям, молодой человек начинает поиски манускриптов, не подозревая ни об их важности, ни о подстерегающих его опасностях. Впрочем, откуда ему знать, что итог его изысканий может изменить картину мира?
В ходе расследования он познакомится с очаровательной красавицей Мари Бабу де ля Бурдасьер и ее верным слугой Сатурнином, узнает, что он - всего лишь пешка в чужой игре, которую задумал загадочный орден, познакомится с королем Франции Франциском Первым, отыщет таинственные манускрипты, спасет знаменитую картину - Мону Лизу и узнает, кто и почему хочет его убить...
Действие будет происходить в замке Клу Люссэ близ Амбруаза, где последние годы жил и умер Леонардо да Винчи.
Главный герой - Вальдо, подмастерье ученика Да Винчи, Франческо Мельци. Вальдо только что был уволен, и, будучи в расстройстве, получает послание от таинственного покровителя. Тот просит его об услуге: найти утраченный кодекс Да Винчи. Чтобы проникнуть в замок мастера, он представляется теперешнему его хозяину, красивой женщине Бабу де Бурдасьер, подмастерьем Франческо Мельци, и хочет посмотреть на изобретения, ещё оставшиеся в замке. В ходе исследования Вальдо познакомится не только с хозяином, но и с весьма подозрительным слугой Сатурнином и даже с королём Франции Франсуа I. На пути к цели у него будет возможность поразгадывать тайны, скрытые в произведениях Леонардо да Винчи, на работах которого и основаны головоломки.Разработчики предусмотрели нелинейное развитие сюжета в зависимости от действий игрока: его добрых и недобрых поступков. От этого также будет зависеть концовка. Благодаря сотрудничеству авторов с парком Клу Люссэ, интерьеры замка в игре исторически достоверны, а работы да Винчи точно как оригиналы.
Это действительно захватывающий детектив - здесь настоящий коктейль из загадок, тайн, опасностей, приключений и неожиданных поворотов сюжета, в котором нашлось место и загадочному ордену, и неизвестному, но очень важному потерянному манускрипту, и обману, и предательству. Словом, тема обыграна так хорошо, что дух захватывает. И конечно, радует то, что в сюжете нет банальности. Это не очередной Код да Винчи, а нечто совершенно новое, интересное и по-настоящему захватывающее. Игра, похожая на интеллектуальное кино.

Отредактировано Кассандра (2014-02-22 00:49:04)

0

12

Нибиру. Посланник богов
Во время строительства скоростной магистрали в Чехии рабочие наткнулись на заброшенный туннель. Оказалось, это немецкий объект времен Второй мировой. Эта новость дошла до профессора Уайльда, проживающего во Франции. Он просит своего племянника, чеха Мартина Олана поехать на родину и исследовать туннель, таящий в своих глубинах невероятные тайны. Множество опасных приключений с неожиданными поворотами ждут героя в Чехии и в Мексике, куда он отправится в поисках следов древней внеземной цивилизации и разгадки тайны секретного немецкого проекта «Нибиру».
Обнаруженный в Западной Богемии туннель времен Второй мировой войны сразу вызвал пристальный интерес ученых, так как скоро выяснилось, что руководство Третьего рейха придавало особое значение проводимым там эзотерическим экспериментам. Мартин, по настоянию профессора Девильда, своего дяди, отправляется исследовать таинственное место. Он опаздывает на встречу с Барборой, знакомой профессора, обладающей наиболее полной информацией по делу, и приходит к ней домой. Там он обнаруживает следы обыска, а сама Барбора лежит в ванной. Мертвая…
В роли Мартина игроку предстоит приподнять завесу тайны над экспериментами по созданию сверхоружия, в которых принимали участие совсем… иные цивилизации. Множество персонажей, увлекательных головоломок, красочных локаций и приятная музыка увлекают в приятное и захватывающее приключение.
Игра в жанре Adventure с видом от третьего лица.
Увлекательный и интригующий сюжет: в истории «Нибиру» переплетаются детективное расследование, загадки древней цивилизации майя и элементы научной фантастики.
Более 200 различных локаций во всех уголках света...
5 обширных глав опасного путешествия, более 20 часов игры для опытного игрока.
Более 30 персонажей и 50 страниц диалогов.
Динамические спецэффекты и симфоническая музыка, помогающие полностью окунуться в атмосферу игры.

0

13

Дорога в Индию
Приключенческая игра, в которой вам предстоит отправиться в путешествие по Индии. Индия, загадочная страна с древними традициями и обычаями, обещает незабываемое экзотическое приключение. Для Фреда Рейнольдса Индия начинается с рассказов его возлюбленной, индианки Ануши. Вскоре, однако, ему предстоит своими глазами увидеть Нью-Дели, Тадж Махал и другие достопримечательности, о которых он столько слышал. Анушу похищают на улицах Нью-Дели. Помогите Фреду Рейнольдсу найти невесту и раскрыть тайну культа богини смерти и разрушения Кали!
Он узнает, что в Индии цвет траура - белый, что самый прекрасный памятник архитектуры Тадж-Махал восславляет самую красивую историю любви, что женщины носят шелковые сари и рисуют точки у себя на лбу, что в водах реки Ганг в городе с необыкновенным названием Варанаси совершают омовение, чтобы очиститься от грехов. Он отправляется на поиски своей невесты, которая поехала к своим родственникам в Индию, но неожиданно прислала ему письмо, в котором просила забыть о том, что они были знакомы. Едва Фред приезжает в Нью-Дели, прямо на его глазах Анушу похищают члены секты убийц, поклоняющихся богине смерти Кали, и увозят в неизвестном направлении. Между тем, настоящее путешествие Фреда начинается ещё в самолёте, где он видит прямо-таки пророческий сон о похищении своей возлюбленной. Такие сны и впредь будут перемежаться с реальностью. Фред будет решать загадки, чтобы в конце концов приблизиться к решению самой главной из них - спасению своей невесты, отыскать которую будет совсем не просто.

Отредактировано Кассандра (2024-01-29 15:47:43)

0

14

Post Mortem
Париж двадцатых годов. В роскошном отеле происходит жуткое двойное убийство. Я пытался завязать с частным сыском и уйти на покой, но, видимо, от старых привычек трудно избавиться. Привет. Меня зовут Густав Макферсон, для друзей – просто Гас. Я сперва не хотел браться за это дело, но клиентка попалась больно хорошая. И я сейчас не о деньгах говорю. Женщины... Единственная слабость одинокого сыщика. Один взмах длинными ресницами – и из него можно верёвки вить. Оказывается, те двое в отеле – её сестра и зять. Естественно, легавые, как всегда, устроили на месте преступления бардак. Как стадо слонов в посудной лавке. Ладно, хватит скулить...

Отредактировано Кассандра (2024-01-29 15:51:11)

0

15

Stil Life
Виктория Макферсон, одна из лучших детективов Чикаго, берется за расследование дела о серийном убийце, однако терпит одну неудачу за другой. Совершено уже пять преступлений, а никаких зацепок до сих пор не найдено – маньяк по-прежнему разгуливает на свободе и выискивает очередную жертву. Переутомившись от напряженной работы, Виктория отправляется на отдых в загородный дом своего отца, однако и там она не находит покоя – в записках деда, работавшего сыщиком в начале ХХ века, девушка встречает упоминание о преступнике, который действовал в точности по той же схеме, что и чикагский мясник. Заинтересовавшись столь точным совпадением, Виктория забывает про отдых и принимается за расследование вновь...
Захватывающий, мрачный детективный сюжет, попеременно развивающийся то в современном Чикаго, то в Праге 20-х годов прошлого столетия.
Детально проработанные локации и яркие персонажи.
Отличная графика, атмосферный звук, интригующие видеоролики.
Виктория Макферсон - яркая девушка, которая работает детективом. Она живет очень насыщенной жизнью. Раннее утро - она едет на работу и узнает, что найдена очередная жертва маньяка. День - она едет в общежитие университета, чтобы побеседовать с подругой Мией, которая впоследствии чуть не станет очередной жертвой убийцы. Затем - в элитный клуб, чтобы познакомиться поближе с ночными бабочками, которые и становятся жертвами неизвестного маньяка. Вечер - она едет в художественную галерею на выставку новых картин, куда ее пригласил ее друг, но вскоре выясняется, что здесь произошло очередное зверское убийство. Затем - в загородный дом отца, чтобы приготовить рождественское печенье и почитать дневник деда, Гаса Макферсона, который расследовал похожие убийства...
Особенности игры:
- Захватывающий детективный сюжет, развивающийся в современном Чикаго и Праге 30-х годов 20 века;
- Блестящие головоломки, органично вплетенные в сюжет;
- Множество колоритнейших персонажей, оживляющих игровую атмосферу;
- Великолепная графика: например, в игре применяется уникальный режим затемнения экранов, чтобы показать временные рамки;
- Расследование череды загадочных убийств, происходящих в разное время и в разных местах.

Отредактировано Кассандра (2021-04-27 23:32:30)

0

16

Королевские приключения 7: Невеста тролля
Добрая и красочная волшебная сказка, классика жанра приключенческих игр от знаменитой компании Sierra.
…Прекрасная принцесса Розелла, дочь короля Грэхема и королевы Валанис, как-то утром увидела в пруду очертания чудесного замка, и, не раздумывая, шагнула туда. Однако пруд этот был не простой, а волшебный, и принцесса оказалась в чужом и незнакомом мире, полном чудес и загадок. Но очутилась она там не одна. Королева Валанис видела исчезновение Розеллы, и прыгнула в пруд вслед за дочерью. Вместе с принцессой и королевой вам предстоит встретиться со злыми чародеями и добрыми троллями, Матерью-Природой и Владычицами Судеб… Вы побываете во мрачной Кошмарии и сумасшедшей Болботании, среди песков и в недрах вулкана — чтобы прийти к счастливой развязке, когда добро восторжествует, а зло получит по заслугам.
Молоденькая дочка короля Грэхема и королевы Валанис Розэлла мечтает увидеть весь мир. Прогуливаясь в лесу, она набредает на маленькое озерцо. И, надо же, она видит там замок! И, не задумываясь, прыгает туда. Её мать, которая безмерно тревожится за свою малютку, немедленно отправляется следом.
Розэлла попадает в троллиное царство к ужасной колдунье Малисии, а Валанис оказывается в пустыне. С этой минуты игра, разбитая на главы, позволяет поочередно вести королевских особ навстречу друг другу, чтобы в конце концов всё закончилось хорошо.
Впервые игра появилась на свет под Рождество 94 года, но несколько месяцев спустя Sierrе пришлось выпустить вторую версию, поскольку первая была полна ошибок. Кроме того, была подправлена система сохранения и нарисована другая обложка. По иронии судьбы, эта чистокровная диснеевская сказка стала последней игрой квестовой серии, следующую скорее можно отнести к 3D-Action. Хотя, похоже, усилиями поклонников вскоре появится 9-я часть этой королевской саги.
Королевские приключения - это классика жанра приключенческих игр. Первые части игры были, конечно, хороши, но все же... чего-то в них не хватало. Не та графика, не тот звук, не то управление. И тогда Sierra пошла на рекорд - в пятой части интерфейс поменялся на мышиный вместо клавиатурного, а уж ее седьмая часть просто великолепна: головоломки, графика, музыка, сказочная романтика, добрый юмор, яркие персонажи, озвученные лучшими актерами театра и кино - все выполнено на высочайшем уровне. Это ощущается даже сейчас, несмотря на то, что игре уже более десяти лет. Но что еще восхищает: даже те, кто не знаком с первыми частями, все равно не могут оторваться! Игра плавно возвращает нас к более ранним играм, заставляя вспоминать героев более ранних частей.
И спасибо за огромную радость, за огромный заряд позитива и за отличное настроение нужно сказать компании Sierra и отдельно - талантливой художнице и очень сильной женщине Роберте Уильямс, основательнице жанра приключенческих игр.

Отредактировано Кассандра (2024-03-11 15:42:59)

0

17

Странствия Торина
Эта волшебная история рассказана настоящим корифеем жанра - Робертой Уильямс. Игроку предстоит встретиться с простодушным пареньком Торином и красавицей принцессой Линой, Королем и Королевой, семейкой Биттернатсов, злым колдуном Преступнем и колдуньей Лисентией, вечно голодным Грифом, воинственными скунсами и забавным лесным зверьком Буглом...
Путешествие Торина в поисках своих родителей, в ходе которого он преодолевает целую тучу неприятностей и раскрывает тайну своего рождения, а также побеждает злого мага. Героя сопровождает мычащее создание по имени Буггл, которое может превращаться в различные предметы и помогать своему хозяину решать загадки.
Помогите доблестному Торину, пареньку королевских кровей, спрятанному от злого волшебника и воспитанному в крестьянской семье, найти своих настоящих родителей, отомстить злому колдуну Пеканду и выяснить, кто же эта загадочная колдунья Лицентия, которая была няней Торина и спасла ему жизнь в ту страшную темную ночь, когда Пеканд расправился с настоящими родителями Торина.
Путь Торина пройдет через пять экзотических миров планеты Страта, вложенных друг в друга наподобие матрёшки (Верхние Земли, Эскарпа, Пергола, Астения, Тенеброус и Низкие Сферы). Конечно, в конце концов Торин победит колдуна, отыщет своих родителей, женится на прекрасной принцессе Лине и станет королем Верхних Земель.

Отредактировано Кассандра (2023-07-14 15:31:08)

0

18

Торгал: Проклятие Одина
Гнев морского бога Эгира обрушился на хмурые фьорды, когда Торгал Эгирссон отважно правил путь на родной остров, к любимой семье - супруге Арисии, дочери Лоуви и сыну Джолану. Торгал понял, что будет немудро вновь бросать вызов асам во главе с самим богом Одином, и решил переждать шторм. В конце концов, есть разница между доблестью и безрассудством.
Найдя приют в небольшой деревушке викингов, Торгал узнает, что все дороги, ведущие из этого места, полны смертельных опасностей: в местной таверне судачат об огромном драконе и банде разбойников, не уступающих ему в кровожадности. Слушая рокот моря и глядя на расколотое молниями Тора небо, Торгал думает о своей семье и о превратностях судьбы, вновь и вновь разлучающих его с теми, кого он любит, и лишающих заслуженного покоя…
В этой же деревушке викинг знакомится с загадочным старцем по имени Норал, который предупреждает Торгала о другого рода превратностях в его судьбе. В волшебном зеркале, которое Норал ему показывает, герой в видит ужасающую его сцену из своего будущего: он, Торгал, пускает стрелу в своего единственного сына Джолана…
Теперь, прежде чем добраться до дома, викингу нужно разобраться с этим странным пророчеством и не допустить, чтобы оно сбылось…
Норал открывает Торгалу страшную тайну - когда-то он любил прекрасную Алианну, но её красота пленила самого бога Одина. Но чары бога не подействовали на нее, и тогда разгневанный бог убил ее, а Норала наказал страшной пыткой - вечным бессмертием.
И лишь Торгал может помочь Норалу попасть в загробный мир, чтобы соединиться с возлюбленной, потому что настоящие родители Торгала, - Варт и Хэйни, - посланники звезд, чьей родиной была легендарная Атлантида...
Торгал Аэгирссон, сын Моря и Штормов - герой комикса о бесстрашном скандинавском герое, созданный бельгийцем Жаном Ван Хаммом (Jean Van Hamme) и швейцарским художником Гжегошем Росински (Grzegorz Rosinski). Первая книжка, La Magicienne trahie была выпущена в январе 80-го, теперь их почти 30.
Торгал держит путь домой, к любимому семейству. Но морской бог Аэгир в это время бушует как никогда, и Торгал оказывается на незнакомом берегу. Там он встречает старого провидца, который предвещает ему смерть сына от его собственной руки. И Торгал должен преодолеть пространство и время, чтобы разрушить проклятие и воссоединиться с семьёй. Он попадёт на фантастический корабль - где будет между жизнью и смертью, минует смерть от руки бандитов. Он выдержит всё, не сомневайтесь!
Интересно, что графику для игры (по крайней мере, частично) делали в Акелле. А весь антураж и сценарий - плод творчества Жана Ван Хамма.

Отредактировано Кассандра (2023-07-28 21:40:37)

0

19

Морозко
Морозко - это волшебная сказка о любви и дружбе, широте души и щедрости, которая никого не оставит равнодушным. Игроков ждет встреча с Иваном и Настенькой, добрым Морозко и злой Бабой -Ягой, вредной Старухой и ленивой Марфушей, старичком-Боровичком и Сатанинским грибом, Разбойниками и Человеческой Беднотой...
Яркие локации, искрометный юмор, интересные загадки. Эта игра - настоящий шедевр сказочного квеста. Побольше бы таких удивительных историй!
Красивая и трогательная история о любви, ненависти и волшебстве, созданная по мотивам русских народных сказок. Разработчики - чешская компания Bohemia Interactive - заботливо воссоздали антураж и атмосферу знакомых с детства басен, сделав даже и не квест вовсе, а ожившую книгу, наполненную любимыми персонажами. Десятки героев, от главной прелестницы Настеньки до деда Мороза, бабы Яги и прочих классических литературных персонажей, изящные квесты, насыщенные локации и, конечно, познавательный взгляд на русскую мифологию "со стороны" -"Морозко" никого не оставит безучастным.

0

20

Карлик Нос
Вы, конечно, уже посмотрели замечательный мультфильм «Карлик Нос»? Теперь знакомых вам героев ждут новые приключения! Сын сапожника Якоб сам отправится на поиски пропавшей принцессы Греты. Помогая ему спасать принцессу, вы попадёте в родной город Якоба и познакомитесь с его обитателями, отыщите в лесной глуши замок колдуньи и проведёте своего героя по его мрачным залам. Победа не будет лёгкой. Вам понадобится смекалка, чтобы договориться с городскими жителями и пробраться в королевский дворец, и ловкость, чтобы избежать смертельных ловушек, расставленных злой колдуньей.
Отличная игра по мотивам замечательной сказки. Волшебная история о страшном Карлике Носе и прекрасной принцессе Грете сопровождается замечательными головоломками, аркадами, графикой, музыкой, яркими красками, персонажами и ощущением, что ты попал в необыкновенный сказочный сон, в котором счастливый конец зависит только от тебя...
В игре - отличные аркадные и квестовые задачи, огромное количество искрометного юмора, яркая графика, завораживающая слух музыка и ощущение пронзительно-щемящей сказки для тех, кому не чужд дух необыкновенных приключений и романтических историй, - сказки, в которую так хочется верить...

0