Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квесты

Сообщений 341 страница 360 из 804

341

Barbie: Лебединое озеро
Лайла готовится к пикнику, который она решила устроить при лунном свете для своей подруги Одетты, и случайно лишает лес волшебства! Картины фей покрылись пылью и грязью, птенцы лебедей не могут вылупиться из яиц, цветочные фонарики перестали гореть, музыкальные цветы не поют, а сама Лайла застряла на острове посреди Лебединого озера. Теперь всем лесным жителям нужна твоя помощь!

Помоги Одетте и Лайле восстановить красоту леса и попасть на пикник. Создай свой собственный Зачарованный лес и наполни его волшебством! После того, как ты зачаруешь лес и поможешь всем своим друзьям, настанет время пикника при лунном свете: при помощи пяти волшебных палочек ты преобразишь поляну, а затем оденешь Одетту и Лайлу в чудесные наряды. В подарок ты получишь еще одну волшебную палочку, и на твоем пикнике появится еще один волшебный сюрприз!

P.S. Недавно вот я наконец-то добралась до "Лебединого озера". Но мне почему-то опять кажется, что игра могла быть длиннее. Хотя этот недостаток, пожалуй, единственный. Графика в этой серии игр вообще всегда какая-то особенная: сказочная, яркая и красочная. Она легко создает определенное настроение - именно волшебства и веры в чудеса. Загадки очень интересные, особенно финальная с отловом светлячков. В общем, опять все по высшему классу. Не ударили в грязь лицом!

Отредактировано Кассандра (2024-01-17 22:11:20)

0

342

Барби в роли Принцессы острова
Давным-давно юная принцесса Розелла пережила страшное кораблекрушение. Девушка выросла на далеком необитаемом острове в окружении преданных друзей — красной панды Саги, павлина Азула и слоненка Тики, ничего не зная о своем происхождении.
Но однажды в дивный тропический рай попадает отважный принц Антонио. Розелла, даже не подозревавшая о существовании другого мира, соглашается отправиться в королевский замок. Стоит ли говорить, что и на острове, и во дворце героям предстоит пережить немало ярких моментов.

Семь любимых персонажей, в том числе Барби-Розелла и принц Антонио, пять живописных местечек и удивительные музыкальные композиции из одноименного мультфильма.
Двадцать восемь разнообразных мини-игр с мелодичными песнями и танцами: собирай цветы, маневрируя на бамбуковой платформе, создавай собственные наряды и украшения, устраивай экзотические торжества и многое другое.
Понятное управление и увлекательный игровой процесс – забавные приключения для детей и взрослых.

Преимущества проекта

Серия игр о Барби™ является бестселлером на российском рынке в области детских интерактивных развлечений.

Новый проект популярной детской серии игр о приключениях знаменитой куклы Барби создан по мотивам одноименного мультфильма.

В проекте представлено двадцать восемь разнообразных мини-игр, связанных увлекательным сюжетом с участием хорошо известных и любимых персонажей.

Игра позволяет проводить короткие игровые сеансы, а интуитивно понятное управление дает возможность детям справляться с заданиями самостоятельно, без участия взрослых.

Барби Русалочка
Подводное путешествие БарбиTM в поисках радужных дельфинов

Преобразившись в прекрасную Русалочку, БарбиTM отправляется покорять морские глубины. Дочь морского царя и ее друзья под светом Магической раковины готовятся к грандиозному празднику с музыкой и танцами, однако волшебный источник иллюминации иссяк. Русалочка и ее морской конек Самика отправляются в захватывающее подводное приключение на поиски трех легендарных радужных дельфинов, яркие краски которых помогут вернуть раковине ее сияние. По пути Русалочка знакомится с разными обитателями моря, раздает им приглашения на праздник и отыскивает спрятанные сокровища.

- Пригласи морских друзей в гости и сочини вместе с ними песенку;
- Разгадывай веселые головоломки и раскрашивай картинки;
- Исследуй дно океана и отыщи радужных дельфинов в кораллах и ракушках;
- Создай для БарбиTM уникальный дизайн короны морской принцессы;
- Украшай улицы подводного города и наблюдай за праздником.

Отредактировано Кассандра (2021-04-27 19:04:31)

0

343

Barbie: 12 Танцующих принцесс
Барби в роли принцессы Женевьевы вместе с 11 сестрами скрывается от гнева злой герцогини Ровены в зачарованном мире. Там настигла сестер весть, что отец их при смерти: подлая Ровена отравила короля. Теперь Женевьеве с сестрами нужно найти волшебный эликсир, который разрушит злые чары герцогини Ровены, и вернуться к отцу, прежде чем станет слишком поздно.

Помоги Женевьеве спасти королевство и короля!

- Собери принцесс вместе!
- Исследуй зачарованный мир!
- Разыщи кусочки волшебной флейты в компании Женевьевы и Туайлы!
- Придумай новые танцевальные движения для каждой принцессы!

P.S.
Кажется, мои молитвы были услышаны... "Слишком короткая игра!" - направо и налево вопила я, не подозревая ни о чем таком... Поэтому "12 танцующих принцесс" поразили меня сразу же... Это оказалась не просто длинная игра, а просто-напросто БЕСКОНЕЧНАЯ! Наверное, я все-таки переборщила со своими пожеланиями... Особенно много проблем было с "Кошачьей каруселью" - эта головоломка оказалась очень сложной! У меня на нее ушло целых 2 часа! Очень понравилась игра "Музыкальная фея". Управляя пузырем, нужно помочь фее забраться наверх. Мимо будут проплывать ноты. Когда фея будет брать одну из них, будет слышна красивая музыка. Чтобы пройти игру, нужно постараться собрать все ноты. А еще понравилась задачка "Поймай радугу". В этой мини-игре нужно собрать все цвета радуги, управляя маленьким белым облаком так, чтобы оно не касалось падающих серых туч. Осторожно! Каждый раз, когда сталкиваешься с тучей, облако растет, и лавировать им становится чуть-чуть сложнее. В общем, получилась очень веселая история... Я все мечтала о длинной игре, но все-таки эта оказалась действительно продолжительной по времени (и очень выматывающей!). После нее не осталось сил вообще никаких. Только одна мысль грела душу: наконец-то я ее ПРОШЛА! УРА! три раза подряд! УФ...

Отредактировано Кассандра (2021-04-27 19:04:55)

0

344

Барби и волшебство Пегаса
Злой колдун Венлок превратил жителей королевства в камень. Помогите Аннике, ее ручному полярному медвежонку Снежинке и бедной Бриетте, превращенной колдуном в крылатую лошадь, найти Жезл Света - могучий артефакт, который в состоянии разрушить злые чары. Играйте в забавные игры и решайте трудные загадки по пути через четыре заколдованные области в поисках подсказок. Вам предстоит найти колдуна и спасти королевство!

- Приключение Анники и Бриетты начинается!
- Пройдите трудный путь в Ледяных пещерах вместе со Снежинкой!
- Найдите выход из лабиринта гигантского кухонного стола Людоеда!
- Воспарите над королевством на чудной крылатой лошади!

P.S. Очень трогательно звучит мелодия песни "Очи черные, очи страстные, очи чистые и прекрасные..." Очень понравилась задачка про огромный стол людоеда. "Украдкой на кухне Олли" - так данная головоломка называется. Аннике и Снежинке нужно пересечь кухонный стол великана. Олли не должен их заметить! Нужно провести Аннику и Снежинку среди разбросанных на столе вещей. Для этого придется забираться на какие-то предметы, чтобы перебраться на другую сторону стола. Нужно держаться подальше от горсток перца - если Снежинка подойдет к ним слишком близко, она начнет чихать, и Олли может ее услышать! Проделав весь путь, Анника и Снежинка окажутся у коробки с хлопьями, откуда они и спустятся вниз. Самые сложные задачки -"Карта-недотрога" и "Ледяной самоцвет". От "Волшебства Пегаса" у меня такая ностальгия, что я сегодня даже нашла диск и переиграла заново! Мне все нравится...Так здорово кататься на коньках, путешествовать среди вечных снегов, летать на крылатой лошади среди скал, устраивать стоянку в лесной чаще и разводить костер, чтобы немного согреться в пути...

Отредактировано Кассандра (2021-04-27 19:05:17)

0

345

Джек-Потрошитель
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю где, я знаю - как, я не гадалка я маньяк!

Если в игре Обитель тьмы у меня возникло желание оторвать руки тому, кто занимался графикой, то в этой игре у меня возникло аналогичное желание к тому, кто занимался персонажами.
Думаю, уже по названию игры вы уже догадались до того, о чем игра. Да-да! Мы будем искать легендарного Джека Потрошителя! Ну, может, кто додумался до того, что мы сами будем Джеками, и гоняться будут за нами.
Главный герой - вы! Работаете, не разгибая спину, в газете. Да вы журналист. Естественно все до чего вы додумаетесь в процессе игры, полиция подымет на смех, а ваш редактор просто будет вне себя от счастья, когда будут обнаруживаться новые жертвы, рейтинг газеты растет!
Если вы думаете, что увидите большое изобилие трупов во всей красе разочарую сразу увидите, кое-что издалека и невнятно. Вот и все ваше достижение. Но зато вы увидите самого Джека! Который, между прочим, пробежит мимо вас, как ни в чем не бывало и скроется в неизвестном направлении.
Да, забыла сказать вы теперь в Нью-Йорке (как будто бедному городу Годзилл, суперменов и прочего не хватает)! Почему именно там? Ну, это вопрос к издателям. Вариантов несколько, - либо у Джека проблемы с работой в родном краю и он вынужден был иммигрировать, либо он просто пожалел английскую секс-индустрию, либо просто-напросто американцев загрызла жаба, что у них нет такого легендарного убийцы.
Персонажи. То, что тому кто их создал надо оторвать руки, я уже говорила (ничего тут можно и повториться). А в основном, персонажей будет достаточно, будет с кем поговорить. Для тех, кто не любит большие диалоги, то вы сможете их просто прокручивать.
В игре ваше дело маленькое найти маньяка. Поэтому вы будете опрашивать свидетелей, собирать улики, доставать полицию, утирать нос легендарному детективному агентству, лазить по моргам (ночью), борделям (тоже ночью), театрам (и ночью тоже).
Ну одним словом будете вести активный образ жизни!

Я:
Потрясающий детектив с интересными головоломками и крутым сюжетом. Отличная графика дает возможность почувствовать весь ужас ночи в нищенских районах Нью-Йорка. Практически все управление осуществляется мышью. При взгляде вокруг, перемещении, взаимодействии с героями и предметами все упрощено так, чтобы держать игрока в напряжении до конца игры.

Чертенок
вот тут я с тобой не соглашусь. Графика - ужасная. Головоломки примитивные и неинтересные. Нет динамики, мизерное количество локаций...
Ужасным можно назвать только ворона, да и то с огромной натяжкой, выручает только эффект неожиданности.
Ни в каком напряжении игра не держит, страшно нудная вещица. Начало ещё более-менее, потом только и ждёшь, когда наконец закончится эта нудота.

Я:
А мне понравилась игра! Мне и правда было страшно. Особенно жутко было, когда я стала подозревать в сговоре с Джеком-Потрошителем красавицу-певицу из кабаре Абигейль. Но мнения у всех разные...

Тинка
Да графика еще так.. терпеть скрепя зубы можно, но вот персонажы!!!!!
И с концовкой подкачали! Ну вот чем спрашивается заканчивается? Кто-то что-то понял? Просветите безтолковую!

Я:
Ну, Джек Потрошитель скрылся, Фаусту он все-таки доконал (хотя она вроде была в безопасном месте).
А Джеймс Палмер остался с Абигейль...

Тинка
Да это понятно! Я про то, что кто-нибудь понял КТО был Потрошителем? Или создателям смелдости не хватило в кого-то конкретного пальцем тыкнуть?

Я:
Я думаю, это был доктор, делавший вскрытие в начале игры - по описанию очень подходит!

Тинка
А может...
Но главное какую концовку, блин сделали!! Пробежал мимо, чуть с ног не сбил, а мы стоооооим и смотрим как он подбегает, толкает нас и преспокойно убегает! спасибо, что хоть пешком не прошел, а вежливо пробежал!

Я:
Если честно, во время игры очень переживала за Абигейль. Когда в конце она пропала, я боялась, что Джек-Потрошитель заманил ее в ловушку, чтобы убить. Или что она была в сговоре с ним...

Тинка
А вот мне почему-то казалось, что все обойдется поэтому я за неё не волновалась...
А кого мне действительно жалко это Фаусту! Ну вот за что её?
А хотя странно: виманил Абигейль, а убил Фаусту! Абигель даже пальцем не тронул! Может действительно Абигейль была в сговоре? Выманила Фаусту (мол, пошли прошвирнемся по магазинам, чё киснуть в неробочее время?).....

Я:
У меня в тот момент такой уверенности не было.
А главное: как она попала в этот район? Ведь Джеймс ее упрятал в безопасное место после неудавшейся попытки убийства!
Не знаю... Здесь возможны два варианта. Первый: Абигейль действительно была в сговоре с убийцей. Второй: Абигейль чиста, как
стеклышко, убийца любил ее и поэтому не смог убить.

Тинка
Вот-вот! Бедная напуганая малишка! Да куда бы она в таком состоянии сунулась бы! Верняк кто-то (конкретний) выманил!

Я:
Согласна! Сама она бы точно не додумалась до того, чтобы ночью бродить по одному из самых опасных уголков Лондона. Да еще и после того, как ее чудом не лишили жизни....
Помимо доктора, делавшего вскрытие, подозреваю художника-иллюстратора Силкнера, ведь именно у него были обнаружены рисунки, на которых был изображен убийца.

Тинка
Так в том-то и дело, что с них потом было снято подозрение, поскольку у них было алиби!

Я:
Извиняюсь, не Лондон, а Нью-Йорк!
Не знаю, не знаю! Если честно, я была готова к тому, что виновен сам Джеймс Палмер... Но потом стало ясно, что это не так! Ой,
мы забыли про коллегу Джеймса - Пола и про агента Абигейль! Вдруг...

Тинка
Тоже вариант!
Хотя нет тут облом... Мимо нас же преступник пробегал, если бы это был кто-то знакомий, то мы бы узнали (хотя с такой графикой....), ну если не мы то Джеймс точно бы узнал...

Я:
Да, точно... Облом... Вот агента Абигейль Джеймс вряд ли бы узнал - он мало был с ним знаком.

Тинка
Ну да! Сталкивались в двери каждий раз когда Джеймс к Абигейль приходил! Да у Джеймса на этого парня алергия! Если бы он узнал в Потрошителе агента, то молнией был бы в полиции а не сюсюкался с трупами...
А вообще странный парень Джеймс - преступник мимо пробежал, разве что шапку не снял в знак приветствия, а этот даже не удосужился дохлый фоторобот намазать!!!!

Я:
Не знаю! А вдруг это был бомж, с которым Джеймс пару раз разговаривал?
По-моему, Джеймс больше думал об Абигейль, чем о каких-то трупах! Вопрос: зачем она давала ему пистолет? И вообще, зачем ей самой понадобился пистолет?
Между прочим, благодаря фотоаппарату он в первый раз спас Фаусту. Но тогда он знал о готовящемся убийстве! А во второй раз
он ничего не подозревал!

Тинка
Случайно не тот которий хромает? К тому же преступник был хорошо одет. Ну все возможно, что он прикрития ради под бомжа катил, но....
Вот! А преступник как раз в её сторону бежал!
Тогда пистолет имел каждий уважающий себя гражданин.. А ему дала, что ей за него стидно не было.. Шутка..
И все равно Джека П. никто не искал, а сколько благодарностей ото всех было.....

Я:
Если Абигейль - сообщница убийцы, то что же это она не смылась вместе с убийцей? Особенно если предположить, что у нее с
убийцей был роман, это выглядит странно... Хотя... может, не хотела привлекать к себе лишнее внимание? Но если она - сообщница, то должна была хорошо знать убийцу. Вдруг... это все-таки Пол? Он ведь тоже с ней встречался пару раз! Также
это все-таки мог быть ее агент.
Нет, она дала ему пистолет, потому что... Джеймс решил, что она за него боится. Это было логичным объяснением...
А кстати, кто нас запер ночью, когда нам пришлось решать головоломку со взвешиванием? Убийца или...

Тинка
конечно не хотела! у неё тут карьера в полном разгаре, неплохой паренек наметился и бросить это все ради того, что бы сбежать не известно куда, неизвестно зачем? притом, тогда бы её сделали б козлом отпущения! на неё сразу бы собак напустили бы!
ну пусть будет так!
Вот этот епизод я плохо помню.... не могу сказать кто нас там закрил..

Я:
Вопрос: тогда зачем ей убийце помогать? Так, поразвлекаться? Нет, если она - сообщница, то у нее должны быть причины помогать убийце! Либо у нее и правда роман с убийцей, либо убийца ее шантажировал...

Тинка
Ну, тут сколько хоч причин, от любви до кровного родства! Это в том случае если она действительно ему помогала.

Я (финальная точка):

Просто действительно все это выглядит странно... Убийца выманивает Абигейль, но при этом и пальцем не трогает, хотя было бы логичнее, если бы он ее убил. И потом, если Фауста - ее подруга, то тогда она и вправду могла ее заманить в этот район. Ни за что не поверю, что Фауста сама додумалась до того, чтобы ночью выходить на улицу!

0

346

Stil Life
После умопомрачительного успеха игр «Сибирь» и «Сибирь 2» создатели этих творений просто не могли себе позволить выпустить игру с меньшими запросами и возможностями.
Так и появилась на свет очередное детище – Still Life. Правда до такого размаха как достигла «Сибирь» она не дотянула, но это исключительно из-за своей реалистичности. Если в «Сибири» нашей главной задачей было не замерзнуть и не потеряться в снегах, то здесь мы имеем убийцу - маньяка и разработчики, не стесняясь, демонстрируют нам во всей красе результаты его «работы».
Сами понимаете созидание трупов во всей красе – дело индивидуального вкуса.
Итак, мы ищем серийного убийцу. Ищем долго. Ищем повсюду.
Как в Праге 20-х годов прошлого столетия, так и в современном Чикаго. Кстати это расследование, наверное, стало единственным которое вошло в разряд «семейное дело». Поскольку расследованием будут заниматься 2 персонажа - агент ФБР по имени Виктория будет расследовать дело маньяка в современном Чикаго и её дедушка, который занимался идентичным делом в годы своей молодости в Праге.
После четырех преступлений загадочный убийца так и не пойман. Расследованием убийства пятой девушки занимается специальный агент ФБР Виктория. В ходе расследование она случайно натыкается на записи своего дедушки, в которых поведано о том, как он занимался поимкой одного маньяка, который орудовал в Праге в 20-х годах прошлого столетия. Постепенно вчитываясь в записи, Виктория понимает, что убийца, которого она ищет, копирует повадки того, за кем гонялся её дедушка.
В игре мы не просто будем искать улики, но и углубимся в самые укромные уголки психологии убийцы, мы не только будем его ловить, но у нас будет возможность понять его мотивации в убийствах. Мы познакомимся с самими жертвами, и будем переживать тяжесть их смерти.
Игра по своему характеру довольно жесткая в силу своей реалистичности. Чему способствуют графика и звуковое сопровождение, а также видео ролики создают невероятно реалистичную и жуткую атмосферу.
Хотя и вся игра держит игрока в постоянном напряжении, развязка игры оставляет очень сильное впечатление.
Эта игра одна из тех, которым, доиграв, хочется аплодировать стоя!

Я:

Эта игра - не банальный сюжет о Джеке Потрошителе, а нечто совершенно особенное. Это - зубодробильный коктейль из триллера, детектива и приключенческого ужастика. Создатели игры явно прыгнули выше собственной головы, но в конечном итоге все получилось на максимально высоком уровне. Особенно оригинальная задачка - выпечка рождественского печенья. Игра очень похожа на настоящее интеллектуальное кино, тягаться с ней может разве что Фаренгейт.
Классные головоломки, интересные персонажи, захватывающий детективный сюжет, воспоминания героев, яркая и насыщенная жизнь главной героини Виктории, внучки Гаса Макферсона, история его несчастной любви, - из всего этого складывается неповторимая мозаика игры Still Life.

Тутси
Игра классная и стильная, и немного страшноватая. Мне очень понравилась даже больше чем сибирь.

Тинка
Решила переиграть. играю в полную русскую версию. Народ! АБАЛДЕТЬ!!! Это не игра - это находка!
Почаще бы создавали бы такие хорошие вещи! Ну, конечно, можно и менее жестокие... Речь о качестве игры..

Вензель

Так! А теперь ответьте мне, пожалуйста:
Я играла в норм. версию, но в конце игра зависает и я так и не узнала кто этот убийца! Прикиньте выкинуть такой финт после всех испытаний ! Колитесь, расскажите мне концовочку во всей красе! ПЛИЗ!
ПИ СИ: я подозреваю Марка, того, что был (во времена дедушки) ривовальщиком или как там) вообщем рисовал женщин на стенах (причем своих жертв ) А в будущем его последователь - этот друг Вики, который в галерее...Ричард вроде.
Но это только догадки! Люди, дайте правды!!!

Мари
Так никто и не узнал, кто убийца!

В этом вся фишка игры!

Тинка
Доиграла полную русскую версию! Ну, и впечатления!! Словами не передать!
Я так по окончанию поняла, что есть надежда на продолжение?? Может кто, что слишал, а????

Я:
Хочу изложить свои мысли по поводу убийцы в Чикаго:
В Чикаго скорее всего действовали двое. В Праге действовал один - Аккерман. Во-первых, почерк один и тот же - всем жертвам он дарил кольца, во-вторых все жертвы были проститутками. Явно видно, что это дело рук одного человека. А вот в Чикаго - тут уже вопрос сложный.... Первые и последние жертвы убиты по-разному.... Мне кажется, что к этому причастны Миллер и Ричард.
Миллер. Виктория как-то говорит Клэр, что убийца тычет её во что-то носом, а она не может понять, что он хочет ей сказать. Сразу вспоминается место 5-го убийства. Миллер просит Вику всё осмотреть и собрать улики, под предлогом, что его тошнит... такое ощущение, что он очень хочет, чтобы именно Вика увидела тело и место преступления. Далее... в разговоре он просит, чтобы Вика больше не брала его сотовый и не отвечала по нему. А почему? Может он боялся не того, что его девушка не так всё поймет, а то, что ему позвонит Ричард, а трубку случайно возьмёт Виктория? И тогда их знакомство выползет наружу, что нежелательно. Ведь Виктория думает, что Ричард и Миллер не знакомы. А Ричард наверняка повязан в убийствах - он восхищается картинами Аккермана, одно из убийств произошло в галерее, а ключи от помещений только у Ричарда. Когда Вика и Ричард забежали в помещение - лифт стоял на их этаже, значит убийца вышел через ту же дверь, через которую они вошли. Убийца мог пройти незамеченным мимо Ричарда? Вряд ли... Значит он его впустил и выпустил. И потом... почему Миллер всегда в перчатках? И неспроста же он напомнил Виктории о Вацлаве, который проходил свидетелем. Он буквально натравил Вику на Вацлава, заставив думать, что Колар подозреваемый. А когда Тод отпустил Вацлава - Миллер испугался, т.к. отпускали того, на кого можно было бы повесить все убийства. А на Тода он разорался безбоязненно, хоть Тод и его шеф, т.к. знал, что Тод посещает клуб и боится огласки этого. А когда они поехали в клуб, почему Миллер поехал первым и почему сделал так, что вход в клуб осложнился? Не специально ли он всё напортил? Может это была подстраховка, чтобы Вика не попала в клуб? Вполне возможно, что Миллер и Ричард познакомились в клубе или знали друг друга до клуба - Ричард восхищался творениями Аккермана, а Миллер решил продолжить его дело. С клубом убийца точно повязан - его костюм как раз из клуба, да и последние жертвы тоже. Клэр как-то сказала, что убийца накрыл 4-ой и 5-ой жертвам лица, т.к. мог их знать и какая-то часть его души противится тому, что он делает. А знать он их мог, видя их в клубе. Ведь не зря же Миллер не пошёл фотографировать тело девушки в ванной - он знал, что придётся скинуть тряпку и посмотреть ей в лицо - а он этого не хотел. Именно поэтому и не спускался в морг, отлынивая под предлогом, что Клэр его "загрызёт" и попросил Вику... Он всюду запускал её, всюду буквально тыкал её носом в трупы и подкидывал подозреваемых (Вацлав) - он просто играл с ней. В морг вполне возможно он пустил Ричарда, а когда Вики погналась за ним, Ричард не смог её убить. Возможно, первые 3 убийства совершил Ричард, а последующие Миллер, ведь почерк убийцы различается. Миллер топил вначале свои жертвы, а потом резал, закрывая им лицо. А Ричард резал их сразу. В этом плане Миллер более стеснительный, да и с фантазией не густо, раз решил убивать девушек из клуба, чтобы не заморачиваться в поисках жертвы. Возможно, Миллер стесняется или ему не совсем нравится то, что он делает. Не зря же он предстаёт перед нами в игре в образе недотёпы и размазни, а ведь убийца тоже стеснительный, раз стал закрывать лица жертвам. А Вацлава он убил только из-за того, что тот увидел его лицо. Ступор Вацлава понятен - полиция ищет маньяка, его самого допрашивают двое федералов, а потом он видит как эти двое федералов мутузят друг друга, причем один из них в плаще и маске. Возможно, Ричард родственник Аккермана - отсюда понятно, откуда у него его картины и откуда такая схожесть с Марком. Возможно, картины Ричард и не покупал - они были у него. Он открывает галерею Аккермана, пытается сам воспроизвести его деяния - но у него это не слишком хорошо получается, а возможно, что Миллер поймал его на месте преступления, и так состоялось их "знакомство".

Тинка
Сама Вики не раз намекала на то, что почерк убийцы отличаеться. И при этом выражала мысль о том, что их может быть двое.
Интересная мысля. Я этот вариант как-то не розсматривала.
Не согласна. Когда Вики подходит к Клер последняя жалуеться на то, "одного из сотрудников стошнило прямо на место преступления"!!!
Так, что тут он не играл, а его реально стошнило.
За ушы притянуто как-то...
К тому же почему бы ему на самом деле не переживать из-за того, что позвонит его девушка, а тут всякая трубку взяла?
А вот в этом я даже очень уверена! Ричард во-первих открил этого художника, во-вторих он восхищаеться, если не сказать поклоняеться творениям Акермана. Это конечно не доказательство, но на мысли всякие наталкивает...
Ну, будь я на месте клер я б его точно загрызла бы - правильно сделал, что не пошел.
Любой бы так сделал - ведь потом Вацлав мог опознать убийцу не зависимо от того был это Миллер или нет!
Это точно - как две капли воды! Тогда - тяга к убийствам это наследственное!
Вот что интересно - именно все улики указивают на Ричарда, нам просто под нос его суют на блюдичке с голубой кайомочкой.... Интересно бы проверить его алиби.
вот блин, а!!! Вот это точно досадно! Слов нет (точнее есть, только боюсь меня за такие висказивания.....)! А ведь пока випустят, пока наши издадут...
знаю, но мне говорили (причем хороших отзивов не разу не слишала...), что игра паршивая - не стоит портить впечатления от стилл Лайфа

Я:
Не согласна. Игра, конечно, не шедевр, НО лично я получила от нее удовольствие. Единственное, для тех, кто не любит мистику, она будет не очень интересна. НО я получила адреналин от вида убийств - круче чем в Stil Life! А конец, когда только от игрока зависит финал! Их (концовок) целых три! Возможно, вторая часть Stil Life будет связана с Post Mortem, я бы даже предположила, что девушка Гаса Макферсона Беренис из дела о Некрологе (Post Mortem) как-то связана с делом о Натюрморте (Stil Life).
Вот на что обратилось внимание:
- Убийца явно знал Викторию, причем близко, поэтому он ее не убил на крыше (Помните, Виктория в разговоре с Клер и в своих записках сама этому удивлялась, ведь у него была прекрасная возможность столкнуть ее с крыши...), да и потом в квартире Мии. Вон парня вошедшего он не раздумывая по шее чиркнул, а Викторию в обмороке и пальцем не тронул.
- Интересно, почему на выставке Ричарда нет портретов проституток, которые Гас видит в Праге в мастерской художника? И вообще - нам много раз подчеркивают: ключ - в картинах. А ведь Ричард еще не дал Виктории главной информации - кто был прежними владельцами картин, по-моему это очень важно.
- Если говорить о картинах, то в дальнейшей истории должны сыграть свои роли Флоренс (медсестра) и доктор Хайд. И вообще - связующее звено - это Лос Анжелес. Насколько убийства были похожи? Найти ученика - найти убийцу.
- Если бы мы не знали, что убийца в Праге - Аккерман, я бы подумала, разумеется, на кучера. Именно он везет Иду на встречу с Гасом и обратно (В ролике специально делается акцент на то, что она приехала в экипаже). Еще он очень сильно хочет выяснить, что случилось с недобитой жертвой - Владаной. Кстати, а где она на портретах (или их правильно называть натюрмортами)?
- Убитые девушки в Чикаго. Связь между тремя последними убийствами очевидна (все работали в Фонаре). А вот что с первыми четырьмя девушками? Они-то проститутками не были. С чего бы маньяку их убивать, и именно их? Возможно здесь работали все-таки двое, ведь подчерк убийств все-таки отличается? Помните: в первых случаях нет никаких вспоротых животов, смерть от утопления, действие снотворного и т.п. Тогда вопрос не работали ли в Чикаго двое маньяков? Учитель и ученик? Если допустить на минутку этот факт, то возможно и в Праге действовала такая схема.
- Кстати, по одной из версий про Джека Потрошителя, он тоже работал с подельником (кучером), поэтому его и не смогли вычислить. А наш кучер, как и Аккерман, долго жили в Лондоне. Может быть, сладкая парочка - это они? Еще вспомните рассказ Владаны про покушение на нее: она только вышла из мастерской художника, и перед собой увидела фигуру убийцы. Почему не за собой, где находился дом Аккермана, а впереди? И почему Аккерман не убивал ее как остальных у себя дома?
- Показательное убийство Иды - ведь Аккерман говорит, что он сам подстроил эту сцену, плюс картина на этот сюжет. Если чикагский убийца все копирует, то он должен был скопировать и эту картину. Что-то мне это все очень не нравится... Прекрасный эпизод для возможного продолжения пропадает...

Мари
Поживем, увидим!

А кто сказал, что вообще будет продолжение?

Пока игра в официальных источниках полностью закончена и изначально планировалась без продолжения!

А то что не понятно закончилась, так это такая задумка производителей игры!

Я:
Нет-нет! Такой задумки не было! Планировался Лос-Анжелес, промежуточно между Прагой и Чикаго. Но из-за проблем с бюджетом Лос-Анжелес оказался за бортом.

Мари
Мы делим шкуру с не убитого медведя!

Пока игра вышла в том виде, в какую мы все играли!

А все остальное это только наши домыслы и фантазии!

Да промелькнула информация, что производители что-там хотели и не получилось!

Поживем, увидим!

Тинка
Что указывает в большей мере на Ричарда.
Да! Я думаю это будет во второй части (если такое счастье произойдет и они видадут вторую часть!). А то в этой игре нас отвлекли на спасение чужой жизни.
Это действительно лишний раз доказивает, что убийц было ДВА! Или как говорила Вики - он мог изменить почерк. Может он мало знал про Акермана, а когда рознюхал побольше - понял, что делал не совсем как надо?
есть что-то новое по 2 части? никто не знает?
так уже поиграть хочется!

Я:
К сожалению, о второй части ничего не слышала.
Ну, разработчики-то знают, но пока от них никаких известий...
Мне тоже. Но, если честно, я опасаюсь второй части. Хочется, чтобы все было на высочайшем уровне!
Ну будем надеятся что они не упадут лицом в грязь...
Ну я так понимаю, что с дедушкой мы уже закончили и теперь действие должно происходить в Чикаго?

Тинка
Конечно, будем надеяться на лучшее...
Я:
Я не уверена в этом. По сюжету планировался Лос-Анжелес (50-е годы XX века), промежуточно между Прагой и Чикаго. Думаю, с Гасом Макферсоном мы еще встретимся...

Тинка
А за это я забыла... Она теперь едет в Лос-Анжелес... Если её парень последует за ней, то можно его смело ставить в подозреваемые №1!!!!!
Мда..... Вот тут наверное игра и тормозит... по сути мы старие связи-то порвали...

Я:
Виктория наверняка поедет в Лос-Анжелес! Но Гас все равно никуда не денется! Будем за него играть наверняка!
А вдруг за ней поедет Миллер?

Тинка
Это тогда нам убийцу на блюде приподнесут... Неее не думаюю, что нам такую подлянку устроят! Хотя есть вариант, что Викторию возобновлят в ФБР, дадут дальше вести это дело (она найдет своего принца и они заживут долго и счастливо) и Милера ей дадут в качестве ручной клади в Лос-Анжелес!
Мне тут сейчас малость кхе-кхе идея в голову пришла, но пока автора не слишат можно похулиганить! А что если "колегой" этого маньяка была медэксперт? Так на подсобних роботах - печень помочь вирезать акуратно, что бы желчь не розтеклась и общую картину не испортила? Мы же про неё тоже ничего не знаем....

Я:
В Still Life достаточно сюжетных дыр (например, личность кучера-любителя воронов явно не раскрыта и таит в себе что-то большее), так что игрового времени явно было недостаточно, чтобы понять, что же все-таки происходит. Следую канонам детективного жанра, под определение подозреваемых из игры могут, на мой взгляд, подойти следующие персонажи. Главная особенность - они должны иметь какое-то отношение к событиям в Праге, Париже или Лос-Анджелесе, расследованию или к личности Марка Акермана.

По поводу кандидатуры на звание главного маньяка Still Life
- Ричард - идеально подходит + он охранял Мию в последней главе, а затем вдруг куда-то пропал, без следа. (кстати, как убийца протащил труп в кампус, когда у входа спокойно покуривал какой-то чувак?)
- Мия. Было бы красиво, но тогда ей понадобился бы непонятно откуда взявшийся труп девушки/сообщница для инсценировки. А это маловероятно, т.к. убийца навряд ли ожидал чьего-то появления под мостом. Скорее он скурпулезно выполнял свой план, по которому Мия, действительно, была последней жертвой. Если бы это была фейковая Мия, то убийца (настоящая Мия) сразу же бы обнаружила себя этим.
- Виктория / Густав. Если бы у Виктории были аналогичные флэшбэки, то я бы не сомневалась, тем более что в меню они оба просвечивают под серебряной маской, оба родственники и оба присутствовали почти при всех преступлениях. Но тогда как понимать ролики, на которых присутствует убийца в маске и Макферсоны? РодовЫе глюки? отпадает, скорее это просто подстава для Макферсонов.
- Полицейские. Миллер - изображен как одно из 3! главных действующих лиц на сайте stilllife-game.com, старательно откашивал от мест преступления, дабы ничем себя не выдать и строил из себя слабонервного (хотя реакция/сила у него отличные: поймал Викторию, когда под ней обрушилась лестница), так же участвовал в допросе Колара, причем вел себя излишне издевательски, Колар его знал и опешил, увидев лицо убийцы перед смертью, так же Миллер легко мог умыкнуть предыдущую карточку Виктории или войти в морг по своей, ну и наконец, худощавое телосложение говорит в пользу Миллера и против их общего шефа, не в пример более широкоплечего.
- Отец Виктории. Мы ничего о нем не знаем. Кто он, в каких отношениях был с отцом, чем занимается? Очень добрый на вид. Даже слишком. Наверняка знает что-то большее.
- Ну и, конечно, большие шансы на успех имеет Мистер Х, т.е. какой-то новый персонаж, на которого расчитано продолжение.
Вполне вероятно, что все окажется как-то связано с первой частью, события в которой происходили ведь еще до пражских убийств. Мифическая голова и, например, та бабулька еще могут о себе напомнить. То есть - Марк Акерман продлил себе жизнь за счет головы Бафомета. А если говорить про бабульку из П.М. - то она на удивление похожа на Клэр....

P.S. Просто классная игра. И концовка нормальная , хоть выстрелила в него и он брык в воду. Я так радовалась. В принципе мне даже не интересно знаю я убийцу и кто он . По мне, просто отрицательный персонаж.
А игра похожа на самый захватывающий детективный фильм. Создатели так грамотно переплели события настоящего и прошлого , что я с удовольствием смотрела ролики , как какой-то фильм. Особенно когда она преследует убийцу ... такая музыка , такой накал , она взлетает на лестницу ..здесь замедленная сьемка , на миг замирают полы пальто ( я интенсивно грызу ногти - переживаю ) , потом крыша ... кошмар и чего она не стреляет , я начинаю ей кричать в монитор - стреляй ,стреляй... Господи, я так расстроилась. Неужели нельзя было выпустить всю обойму.
Вообщем играйте и получите удовольствие . что и требуется в итоге от игр.

P.S. У Клэр имеется алиби во время дерзкой выходки в морге, правда, это мог быть сообщник, или она подкупила кого-нибудь.

Тинка
Во-во! Она его впустила, а тем временем себе алиби обеспечила!

Я:
А кого она впустила-то? Миллера не надо было впускать - у него вроде карточка была. И у Тодда Браунинга тоже карточка... А вот у Ричарда не было карточки в морг.

Тинка
Ну будем считать, что это кто-то левый! А то на нас ФБР обидется! Притом Миллер ни фига в искустве не шарит (ну по крайне мере обратное пока не доказано).

Я:
Вот именно, не доказано, что он увлекается живописью и разбирается в ней! Но не доказано и обратное!

Тинка
Ну может парню было не по себе... Ведь бывает, что даже опитные полицейские с отличной реакцией давали сбой...
Ну тут я не согласна,любой человек которий видит перед собой убийцу может опешить!

Мда... это что ж такое виходит игру играли, а по сути подозреваемих нет, а по тем что есть одни догадки... притом дохлие! Нормальная зацепка разве что по Ричарду!

Я:
Но это же глупо! Марк в Праге - это было очевидно. Но Ричард... не может быть! Или создатели полные идиоты! Преподносят его нам на блюдечке с голубой каемочкой!

Тинка
ну почему не может? Марк в Праге очевидно, и Ричард тут тоже очевидно! и тот и тот художник... правда это скорее шокируэще нежели интересно, но все равно!
или просто его мягко подставляют отводя наш взор от истинного преступника!

Я:
Не знаю... Но думаю, что не исключен вариант смешения с Post Mortem.

Тинка
Я не играла в Пост Мортем

Я:
вдруг это был Тодд Браунинг, шеф Виктории? У него тоже была карточка в морг, как и у Миллера. Плюс он подходит по росту
под описание убийцы. И еще странно то, что он прервал допрос Колара.

PirateGirl
Ну вот, блин. начиталась тут у вас и самой захотелось поиграть. Все буду искать на прилавках, всех достану, но найду.

Симка
игра супер!!!Есть обе части и Post MORTEM И Still life...вторая это что-то...все-таки интересно кто убийца...

Вензель
давно играла и не помню всего, но!
Я не рассматривала участие двух людей во время Вики, но что это был Ричард уверена, почитав мысли Екатерины, пожалуй, соглашусь во многом (почти во всем)!!!
Насколько помню, моей версией было то, что Ричард - это внук Майка, и мотива у него было два:
1. Он восхищался искусством деда, хотел быть таким как он, и т.д. и т.п.
2. МЕСТЬ! Месть Вике за то, что ее деда посадили (я не ошибаюсь?) ну и там все эти трения с ее дедом Гасом. Он так хотел ей отомстить, что решил стать ее парнем, узнать больше о ней, втереться в доверие, в конце концов может она его ЛЮБИЛА, а он вот такой: "Сюрпрайз" типа я убийца, ура, тебе больно и в карьере, и за деда, и в личной жизни (ну типа !я тебя не люблю, это все жестокая игра!) и кранты тебе Викушка! (а-ля люблю, щас прибью...).

Вот... но еще была мысля, что Марк был учителем, а (уже не помню) он же в психушке сидел и познакомился с доктором или чото (вообщем об этом свидетельствуей картина про доктора в галерее), вообщем суть в том, что возможно он (Марк) нашел ученика в психушке (т.е. либо Ричард - его внук, либо ученик по психушке).

Если что то не верно - поправте, играла давно!

Кстати, ничего там не слышно про след. часть?

Choko
Игра просто СУПЕР!!!
До нее играла в Пост Мортем, но до конца ее так и не прошла, т.к. игра начала глючить (кстати, если есть у кого-нить сейв после разговора Гаса с Беатрис в баре про убийство *забыла имя* владельца этого места, то пришлите, плиз!У меня глюк в том, что я не могу прочитать документ, найденный в доме какого-то богатого дяди *ну и память у меня на имена(((*, труп которого собственно лежит в подвале его особняка).
На мой взгля, сцены убийств и прорисовка жертв в Still Life более "мягкие", чем в первой части.
Хотя покупая SL я даж не догадывалась, что увижу там такого персонажа как Гас, и что эти две игры как-то связаны))
Концовка для меня, как впринципе и для всех, оказалась неожиданной. Я все-таки думала, что узнаю кто стоял за всеми этими преступлениями. ..
Прочитала тут мысли по поводу убийцы - впринципе могу сказать, что тоже думала на Ричарда. Да и в конце он неожиданно куда-то исчез из галереи, хотя должен был оставаться с Мией. Но все-таки меня терзают сомнения, т.к. это практически очевидный выбор.
Очень понравились ролики - прям как мини- фильм!
Вообщем с нетерпением жду продолжения, отчасти для того, чтобы все-таки узнать имя злодея!!!!!

Пандора
Я наконец прошла эту игру)) Она действительно очень здоровская.
Интересны такие переходы из будущего в прошлое и обратно, даже не знаю в каком времени мне понравилось играть больше. Убийца покорил меня буквально с первых моментов, с точки зрения интересности персонажа естественно - психи это всегда интереснее, чем просто преступники, так как их мотивы не очень понятны. Ещё мне безумно понравились картины Марка Аккермана, хоть и получены таким зверским путём, но реально очень красивы. Видео-ролики тоже на высоте, для меня они в играх важны и вносят особую атмосферу в игру. Ещё..толи я стала более впечатлительная, но смотреть на всех этих покалеченных жертв было не очень приятно, хотя думаю если бы было по-другому, то я бы наоборот расстроилась, так как любопытство оно и есть любопытство) Концовка хорошая, мне кажется, что хоть Виктория и выстрелила в преступника, но всё же его не убила, раз найти его тело так и не смогли. Конечно, любопытно кто убийца, но особо азарта по этому поводу нет и не было - наверно потому, что заранее знала, что в конце игры я этого не узнаю.
Не знаю почему, но меня почему-то раздражала озвучка героев.
В общем я теперь присоединяюсь ко всем, кто ждёт вторую часть игры...

Марта
А как тебе кандидатура помощника Виктории-Миллера?

а мне даже и в голову не пришло... хм... ну я на бойфренда думала по таким причинам: в галерее картины висели у него, когда вообщем он мог викторию убить, то не убил... а вот миллер подходит потому, что у него был доступ... он мог бы в морг проникнуть...
самое ужасное, что мы так и не узнаем этого... судя по анонсу второй части, там какой то другой маньяк... не такой гламурный - а больше похож на дядьку в хоккейной маске из "пятница 13"

Ангел
в газовой маске!!!

Финальная точка:
Stil Life 2
Осень 2008 года. Агент ФБР Виктория Макферсон отправляется в штат Мэн для расследования убийства Одри Данниген. Фотографии с места преступления не оставляют сомнений - маньяк, известный как «Палач Восточного побережья», вновь начал собирать кровавую жатву. Убийца не поленился тщательно вымыть труп, при вскрытии не было обнаружено никаких улик. Преступник снова не совершил ни одной ошибки...
Вернувшись в отель, Виктория видит репортаж Паломы Эрнандез - журналистки, пишущей о каждом преступлении маньяка. Она подвергает критике работу ФБР и лично агента Макферсон - за отсутствие видимого прогресса в расследовании.
В тот же вечер Виктории поступает звонок от Эрнандез. Журналистка говорит о неких уликах, которые указывают на убийцу, и просит о немедленной встрече. Виктория отказывается, и вскоре Палому похищают...
Палач Восточного побережья получил новую жертву для своей изощренной игры.

Особенности игры:

Продолжение игры Still Life - одного из самых популярных детективных проектов последних лет
Игровая вселенная проработана до мельчайших подробностей - вас ни на минуту не покинет ощущение реальности происходящего!
Сложные нетривиальные головоломки
Две главных героини - взгляд с двух точек зрения на историю преступлений одного маньяка

Отредактировано Кассандра (2014-02-23 23:09:21)

0

347

"Братья Пилоты: По следам полосатого слона". Я никак не могла сейф открыть в номере Карбофоса! Это была
задачка вне логики... вообще вне времени и пространства! И главное - открыли этот долбаный холодильник, а там эта тварь сидит - котик-обормотик, да еще и сосисками объедается! И ушел красиво - все мясные изделия с собой прихватил! У бедных Братьев-Пилотов аж челюсти от неожиданности отпали (еще бы! там, в сейфе-холодильнике, место чему-то более ценному должно быть, чем котам-ворюгам!)... И в самом конце я никак с флейтами не могла разобраться! Не знала, как эту настоящую достать (искала ее везде - нет и все! А там, оказывается, знак вопроса был, где флейта!). И еще я знаю, что многие на светофоре "срезались" - там нужно выкрасить его зеленой краской, с красной-то не полетишь же... В "Братья Пилоты 2: Дело о серийном маньяке" меня достала сборка портрета (или фоторобота?) этого чудака-повара с тесаком... И еще мне в первой части не давали покоя эти противных и ужасные крысы в канализации (судя по их виду, они вместо сыра этой жижей из подвала питались), а во второй - эти безмятежно плывущие в стремительной и бурной реке ярко-синие (чтоб за километр различали!) коровы-буренки...

Отредактировано Кассандра (2016-11-04 02:18:02)

0

348

Сиднейская тайна
Очень своеобразный квест, разработанный и созданный фактически одним человеком, Бренданом Ревиллом (Brendan Reville). Особенность этого квеста - реальные локации фотографического качества одного из красивейших городов мира, Сиднея, а также оцифрованное видео вместо анимации. Вся красота крупнейшего города Австралии - как на ладони. Но вам некогда глазеть по сторонам - расследование похищения не терпит задержек.
Повествование ведется от лица некой девушки, у которой вдруг ни с того, ни с сего пропадает родной дядя по имени Фред, частный детектив в отставке, живущий на северных окраинах города. Причем не просто пропадает, а прямо-таки таинственно исчезает из собственного дома, успев лишь туманно намекнуть, что хочет сообщить племяннице нечто очень важное и не по телефону. Мадемуазель, прослушав на автоответчике сообщение от дяди, со всех ног бежит к нему в гости, но застает лишь запустение и полицейскую ленту "прохода нет" поперек дверного проема. Как настоящая племянница настоящего детектива, девушка начинает собственное расследование и вскоре выясняет, что дядя был похищен. Кем? Почему? На эти вопросы Вы сможете ответить, лишь доведя расследование до конца.
Разгадывать загадку сиднейского похищения понравится тем, кто сейчас, в век трёхмерья, хоть иногда вспоминает о классических приключениях. А может быть, и современные геймеры проникнутся старым, добрым, неспешным пиксель-хантингом. А Сидней и вправду красавец...
Брендан Ревилль сделал почти что путеводитель по своей родной стране в виде кручёной детективной истории. И, недолго думая, пригласил на помощь самих австралийцев, которые совершенно честно и непрофессионально играют свои роли, вероятно, получая не меньше удовольствия, чем сам автор. Съёмки происходили в Сиднее: на природе, на побережье, в самом городе, среди скайскрэперов и секвой.

Отредактировано Кассандра (2014-02-23 22:48:38)

0

349

Сиднейская тайна
Вообще-то я люблю путешествовать. На машине мы с родителями проехали вдоль и поперек многие российские города. Я дважды была за границей - в Турции и на Кипре. А вообще-то... Как говорил тамада в фильме "Кавказская пленница": "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". Ну, а если все же не совпадают, то можно приобщиться через ТV, смотря всякие путевые и непутевые заметки, благо этого добра хватает, читать журнал "Вокруг света" и подобные ему издания, то есть, было бы желание... А теперь у Вас еще есть одна возможность попутешествовать: вместе с компьютерной игрой "Sydney Mystery" (Сиднейская мистерия).
Вы сможете совершить краткое ознакомительное путешествие в столицу Австралии - Сидней. Вообще, на мой взгляд, эта игра прекрасное учебное пособие для тех граждан, которые имеют намерение "свинтить" на "зеленый континент", то есть в Австралию.
Пожалуй, даже если Вы преследуете только эту цель, есть смысл играть в эту игру. Во-первых, сама по себе игра, как таковая, очень напоминает "Return to Zork", но, учитывая, сколько с той поры прошло времени, понимаешь: можно было придумать что-нибудь оригинальнее. Во-вторых, занудная и монотонная музыка, от которой появляется желание завыть уже через пять минут, но приходится терпеть, так как никакой возможности отключить музыку у Вас нет - какие либо настройки отсутствуют напрочь. А все управление сосредоточено в опциях: "Загрузить", "Сохранить", "Новая игра" - и этого здесь вполне хватает. В-третьих, так как отключить музыку никак нельзя, она забивает диалоги в некоторых сценах почти полностью, а титры появляются в игре не с самого начала, да и они передают только направление разговора, то, чтобы понять, что же все-таки происходит в игре, приходится подключать всю свою интуицию и воображение. Да и то, что удается услышать - не всегда дословно понимаешь. Так как австралийский английский несколько отличается от того, который у Вас на слуху. Это Вам не рычащий американский, в общем, звучит приятно, но не всегда понятно. Конечно, может быть, что кто-то из Вашей родни задолго до семнадцатого года или сразу же после него, отбыли из холодной России и добрались сюда, и при этом их потомки, по каким-то своим причинам, вспомнили о Вас. В результате чего Вы периодически проводите каникулы или отпуска у своих иноземных родственников. В этом случае я за Вас совершенно спокойна: Вы все поймете. Впрочем, при таком раскладе Вам эта игра и не нужна. Вы и так уже, наверное, знаете об Австралии, австралийцах, их современном быте, архитектуре и т.д.
Ну, а если австралийские родственники отсутствуют, или скрывают свое существование, что равнозначно, а намерение совершить поездку, пусть даже просто туристическую, присутствует, то слушайте и смотрите. Если слушать совершенно бесполезно, бывает же такое горе: человек знает восемь языков, но среди них нет английского, то все равно стоит хотя бы посмотреть на виды города.
Право, в Сиднее есть на что посмотреть: площадь Мартина (Martin place), здание Town Hall, Сиднейский Гайд-парк с его фонтанами и тенистыми аллеями и фонтан-одуванчик на Кингс-Кросс. Это и всемирно известное здание Оперного театра, и небоскребы Сити, соседствующие рядом с домами колониальных времен. А уж про вид на Сиднейскую бухту с высоты птичьего полета я и не говорю - дух захватывает.
Впрочем, сами все увидите, если все же решите ввязаться в эту сиднейскую историю, которая длилась всего один день.
Фабула этой истории проста и незамысловата. Племянница возвращается домой, на сиднейскую землю, и обнаруживает, что в ее отсутствие исчез дядюшка Фред. Какая неприятность! Полиция подозревает похищение. Мотивы не известны. Ни тебе подметных писем с требованием о выкупе, ни предложений об обмене на всемирно известного террориста, ни угроз взорвать что-нибудь, хотя в прессе активно обсуждается возникшая у населения проблема - маньяк-пиротехник, орудующий в городе. Ничего. Тишина. Я бы сказала, тревожная тишина. И племянница, а в ее шкуре в игре красуетесь Вы, берет на себя функции незабвенной мисс Марпл: везде ходит, на все смотрит, все замечает, со всеми норовит вступить в беседу, задавая в лоб наводящие вопросы типа: "А не знает ли достопочтимый сэр (леди), куда пошел мой дядя Фред и не вернулся?", а по пути приватизирует все, что плохо лежит. Действует не всегда профессионально, но, тем не менее, обойдя дядюшкиных соседей и знакомых, находит три ключа от сейфа в доме дяди.
Но эти мытарства много пользы, в смысле расследования, не принесли, зато Вы имеете возможность посмотреть, что такое малазийский ресторан в Австралии
и сравнить с аналогичными у нас, если они, конечно у нас есть - как-то никогда не задавалась этим вопросом.
Увидеть, как обставлены дома австралийцев разного уровня достатка, это - довольно интересные наблюдения.
Окажетесь на австралийском пляже - Manly Beach.
В общем, получите хотя бы поверхностное представление о Сиднее. Увидите, как выглядят австралийские деньги, и даже сможете совершить на них шопинг. Море впечатлений, не вставая с кресла.
В результате разговоров (не зря все же говорят, что язык до Киева доведет) Вы попадаете в секретную лабораторию в Синих Горах. Ваш дядюшка Фред, оказывается, был не просто милейшим стариканом. Становится все интереснее, теперь Вам надо искать какой-то склад, и у Вас появились новые знакомые.
Как во второсортных боевиках, Вы находите связанного дядю в женском туалете, и совершенно самостоятельно, не прибегая к помощи полиции, освобождаете дядю из узилища, блистательно проведя операцию по освобождению, а затем и по обезвреживанию преступного элемента с помощью простого молотка.
А дальше - все по сценарию - слежка, погоня, обезвреживание взрывного устройства помощью "жУвачки" и поимка главного злоумышленника с помощью традиционного оружия местных аборигенов - бумеранга. Приятно, что традиции не умирают. В общем, все, как и положено в любом детективе. С маньяком-пиротехником покончено. Сиднейская полиция благополучно раскрыла еще одно дело и получила "птицу" и премию за него. В результате все, кому положено, оказались в тюрьме.
Я умышленно подробно не рассказываю Вам, с кем и о чем Вы разговариваете в процессе игры, где и что берете, чтобы Вам было интересно догадаться о чем-то и проделать что-то самим. С другой стороны, если Вы читаете эту статью, значит, у Вас есть Интернет и, если не хотите думать сами, так потешьте Вашу лень: поищите солюшен - наверняка найдете, думаю, даже не один.
Единственное, что скажу, Вам постоянно придется носить с собой кучу бесполезных, на первый взгляд, вещей, которые, конечно же, в конце концов, для чего-нибудь пригодятся. Какого-нибудь портфеля или сумки для переноски всего этого барахла у Вас нет - не предусмотрено. Вы таскаете все это, видимо, в кармане, поэтому вызвать на экран все предметы сразу, чтобы выбрать оттуда нужный, у Вас нет никакой возможности. Вам каждый раз придется, щелкая правой кнопкой мыши, перебирать все имеющиеся в наличии предметы. Несколько спасает положение то, что используемый единожды предмет исчезает. Активизация предметов осуществляется левой кнопкой мыши.
Чтобы на что-нибудь "лукануть", у Вас есть вездесущий глаз. И, как правило, после его появления придется применить что-нибудь из валяющегося в Вашем кармане барахла, опять же методом перебора предметов.
Куда идти в каждый момент укажет синяя стрелка, что нужно брать - также недвусмысленно дадут знать.
Сценарий развития событий довольно четко расписан. Вы не попадете в следующее место, если не посетите вполне конкретное предыдущее, либо для разговора с кем-то, либо для получения какой-нибудь вещи или информации.
С прохождением каждого нового этапа в расследовании, а это может быть посещение определенного места или разговор с конкретным человеком, на панораме города появляются новые названия мест, куда Вам надо теперь наведаться для пользы дела. Что ж, можете теперь отправляться...
Добро пожаловать в далекую Австралию!

0

350

Играла в Нэнси Дрю. В "Белого волка ледяного ущелья"... Мне очень понравилась игра, волчица Айсис - просто настоящее чудо!
Только вот готовка и уборка меня достали... Про "Легенду хрустального черепа" понравилось... Я не сразу поняла, кто виноват... Как-то всё запутано очень было... Игги - просто лапочка! Напомнил мне мою красноухую черепашку... Мне меньше всего понравилась самая первая игра серии про Нэнси Дрю - "Секреты могут убивать". Как всегда, первый блин вышел комом... Больше всего понравилась "Тайна ранчо теней", несмотря на то, что её считают критики чуть ли не худшей в серии. Они просто ничего не понимают! Мне всё это так близко - сельская жизнь, курочки, грядки, песни под гитару... Я бы не отказалась поселиться на ранчо... Из последних игр мне очень понравился "Карлик-Нос" - по мотивам мультфильма... Ещё "Белоснежка и семь гномов" - там три сказки - про Белоснежку, Красную шапочку, Ганса и Гретель. И можно совершать ошибки - допустим, Белоснежка пошла в гости не к гномам, а к ведьме (которая пряничный домик стерегла), Красная Шапочка - к гномам, Ганс и Гретель - к волку... Такой прикол! Ну а моя любовь - серия игр про трех маленьких белых мышек. Вот сайт игры - http://www.nd.ru/mice/ Я влюблена в Нельсона, Марту, миссис Морзел, тётушку Эмму... Уже вышло две игры этой серии - "Визит морской крысы" и "День рождения морской крысы". На сайте можно послушать историю маленького мышонка Нельсона, который заблудился в лесу и попал в гости к трём медведям... На этом же сайте я ежедневно играю в тэтрис... Это очень азартная игра, оказывается! Я могу доходить уже до 9 уровня... Больше пока не выходит...

0

351

Спасибо тебе, новый компьютер! Теперь я снова могу играть в квесты! Ура!
Нэнси Дрю 21. Записки чёрной кошки
Нэнси Дрю «Дело № 21: Записки чёрной кошки» В последнее время появляется все больше упоминаний имени легендарного американского романтика Эдгара Аллана По, что приятно - в виртуальном мире компьютерных игр ему тоже удалось засветиться. И хотя с появления The Dark Eye прошло уже добрых 14 лет, имя великого представителя американского романтизма с тех пор не кануло в Лету. На этот раз имя Эдгара По всплывает в 21 части серии игр о девушке-детективе Нэнси Дрю. А как же иначе? Было бы просто непростительно для Her Interactive обойти стороной такую личность, чья жизнь, а тем более смерть покрыта паутиной тайн. А еще, если помните, он считается отцом детективного жанра, так что сами понимаете - обстоятельства обязывают... Сюжет. Ну, все по порядку! Итак, что мы имеем на этот раз. Вы милая, скромная, но очень смышленая девушка по имени Бекка Сойер, а в недавнем прошлом наша уже совершеннолетняя (21 часть серии как-никак!) знакомая Нэнси Дрю. Нет, Нэн не вышла замуж, к ней в дверь не постучалась эмиграционная служба или налоговая полиция – на этот раз она работает под прикрытием. Причем серьезно! Дело ведь опасное! А как же иначе – под угрозой покой обитателей академии Уэйверли. Этим самым обитателям кто-то присылает записки угрожающего характера и при этом подписывается «люблю, целую. Чёрная кошка»! Естественно возникает справедливое возмущение – опасность-то где? Оказывается, что академия женская! Тут уж без жертв ну никак не обошлось! Интриги, коварство, хитрость, ну и прочие светлые стороны женской натуры. Несколько простоватый с первого взгляда сюжет сначала может сбить с толку. Пять девушек Академии соревнуются на звание Лучшей Ученицы. Главный приз - гранд на обучение в любом высшем заведении страны. Однако постепенно сюжетная линия незаметно и утонченно закручивается в сложный узелок из тайн и легенд прошлого и алчности настоящего. Идея, вдохновленная произведениями романтика По, подбрасывать записочки кроет в себе куда больше, чем простое желание избавится от конкуренток на высокое звание. Порадовал в игре и лёгкий, ненавязчивый налет мистики. Чёрный котяра, чье доброе имя так некрасиво эксплуатировалось все это время, хвала демиургам, так и не появился в кадре! При его появлении игра бы потеряла бы добрую долю изысканности и романтизма. Кроме того, довольно любопытные ночные ритуалы сомнительного толка обитательниц академии вызывают просто нездоровый интерес во всем разобраться. Графика. Думаю, не стоит в очередной раз писать восхваленные оды премилым локациям этой игры, поскольку еще не одна игра серии не обидела нас именно конкретно в этом пункте. Скажу только, что картинка как и раньше радовала глаз и согревала душу не зависимо от того, где мы находились: внутри помещения или дышали свежим холодным воздухом на улице. А усиливающийся снегопад за окошком теплого и уютного помещения вызывает прямо-таки чувство умиления. Так и хотелось сгонять на кухню за чашкой горячего шоколада. Но это все так! Главная изюминка – это великолепнейше проработанные персонажи. Да, они и в этот раз не слезли со своих мест, но эта мимика!!! В эту игру стоит играть хотя бы для того, что бы увидеть мимику Рейчел Хаберт. Ей даже не надо говорить «Отвали, я занята!» - мы это легко можем прочитать по её лицу. Этот премилый 3D продукт умеет очаровательно хмуриться и обаятельно улыбаться! «Хэринтеровцы» в этом персонаже превзошли сами себя! И раньше-то нас не обижали колоритными и харизматичными персонажами, однако в этой части мы столкнулись еще и с сильными, уверенными в себе особами. Пусть и в этот раз персонажи были зацементированы на своих местах и не путались под ногами, все же характер их был передан отлично. Звук. Что и говорить звук и картинка в 21 части достаточно гармонично сочетаются. Хотя, положа руку на сердце, иногда вызывает недоумение появление нагнетающей музыкальной дорожки во время вполне мирного развития событий. Но вряд ли это может претендовать на серьезный недостаток. В основном, музыкальное сопровождение всех игр серии отличается легкой узнаваемостью бренда. Не нужно иметь слух оперной дивы, чтобы с закрытыми глазами на первых же нотах узнать, что же за игру нам подсунули. Что и говорить, довольно оригинальное решение – фирменный не только геймплей, но и звук. Кроме того, хорошо проработаны звуки внешнего мира. Легкомысленные диалоги в буфете, скрипучие шаги по свежевыпавшему снегу… Единственное - пожалуй, пения птичек не хватило до полноты картины… Или это они успели удрать на юг до первого снега? Геймплей. Как не обидно в этом сознаваться, но по сравнению с предыдущими играми тут несколько «тесновато». То ли нас разбаловали полетами и альпинизмом в предыдущей серии, то ли у «хэринтеровцев» был период, перенасыщеный корпоративными вечеринками, и сдавать игру на золото пришлось по принципу сдачи студентом экзамена – выучу в последнюю ночь. В памяти, конечно, всплывают предыдущие игры, где наше передвижение тоже ограничивалось зданием. И в отличии от этой игры, нас даже на улицу не пускали. Однако если раньше мы могли хотя бы рыпнуться к интересному цветочку или книжной полочке, то здесь нам значительно урезали действия в каждой локации. На этот раз, даже находясь в комнате нам не дали возможность 360 градусного оборота. Будучи в том или ином месте, мы можем пройти только строго в обозначенные места. Пожалуй, это единственный большой недостаток. В результате, чего интерактивность игры разделилась на 2 части «внутри» и «за дверью». Конечно и выходя на улицу, мы словно на невидимом поводке, но, все же, пройдясь по нетронутому снегу и обернувшись, увидеть свои следы было приятной неожиданностью. Так что эффект присутствия мы все же ощутили! Загадки вполне в стиле этой серии. Решить головоломку, дабы открыть дверь? В порядке вещей! Естественно нас порадовали головоломками, которые еще не упоминались в предыдущих 20 играх, но и ностальгией мы тоже пострадаем. Конечно, Her Interactive не была бы собой, если бы не принесла молодому поколению какое-то новое знание. В этом случае нас учили правильно пользоваться столовыми приборами. А вдруг мы, неучи, на светском ужине втыкнем в греческий салат вилку для мяса черепахи? А не будь «Нэнси Дрю: Записки чёрной кошки» я б вообще не знала, что существует отдельная вилка для мяса черепахи. А кстати о птичках, точнее о блюдах – и здесь мы будем готовить! Только на этот раз мы будем получать не только втык, как зачастую бывало, а и поощрение, за быстро выполненную работу. Да и местные сплетни как-то развеивают скуку! Что оооооочень пришлось по душе, так это отсутствие необходимости объясняться с заказчиком о продвижении дела! Поскольку мы работаем под строгим прикрытием, то телефон нам нужен только для получения SMS-ок (ну или если вам уж очень захочется поболтать!). Кстати, очень хороший ход придумали ребята с SMS-ками – 2 строчки текста и ты уже в курсе всех событий! Хотя от диалогов это все же не спасает, но, все же, заводя разговор, ты получаешь только комментарии к самым событиям, а не получасовую сводку новостей, а уже потом мысли на тему! Сложность игры, как и раньше, зависит от выбора нами Старшего и Младшего детектива. Наши привычки не изменились и мы все педантичненько записываем в блокнотик, вещички засовываем в мешочек, а список необходимых действий в нашем распоряжении только в том случае, если мы поскромничали и все же определили себя как младшего детектива. Дабы мы не нервничали по поводу решения какой-либо задачи, которая НУ НИКАК, в конце мы получаем звездочку за усердие. Одним словом – наша старая добрая серия «Нэнси Дрю»! И как заключение. Что и говорить каждый раз, снимая с полочки диск с очередной «Нэнси Дрю. Дело №№» мы уже можем представить себе ненавязчивую атмосферу игры, увлекательный сюжет, такой знакомый геймплей. Даже если человек впервые возьмет в руки эту игру он не растеряется и не потеряется, поскольку весь процесс очень логичен. Нельзя сказать, что «Записки чёрной кошки» является очень тяжелой или очень легкой игрой – она в достаточной мере сбалансирована. Мы встречаем как и вполне пустяковые задачки, так и вполне серьёзные головоломки, что в свое время стимулирует игрока – не особо напрягает, но и не дает заснуть перед монитором. В целом, игра получилась довольно симпатичная и интересная. Конечно, обидно, что в этот раз нам не дали нормально развернуться да порезвиться, это и составило главный недостаток игры, но все же взамен мы получили целую кучу приятных моментов.

0

352

Нэнси Дрю 21. Записки черной кошки
Проведите новое расследование – вместе с Нэнси Дрю, потрясающей героиней множества книг и компьютерных игр! На этот раз знаменитая девушка-детектив отправляется в женскую академию, где происходят странные и загадочные события. Неизвестный злоумышленник посылает студенткам записки с угрозами, и через некоторое время у девочек начинаются неприятности. Сможет ли Нэнси распутать это сложное, интригующее и необычайно запутанное дело?
Общайтесь с новыми знакомыми, определите круг подозреваемых и отыщите нужные улики. Как водится, истина скрыта под покровом лжи, так что не стесняйтесь задавать вопросы. Войдите в доверие к самым умным студенткам в академии, выясните возможные мотивы злобных поступков и одержите верх над хитроумным преступником!
Особенности продукта:
- Ходят слухи, что одна из основательниц академии гуляет в образе черной кошки
- После каждой угрозы возрастает опасность. Что это – розыгрыш или утонченное преступление?
- Соперничество между студентками достигло точки кипения. Кто распускает обидные сплетни?
- Престижная академия славится своими традициями. Но у ритуалов могут быть и последствия
Итак...
Ты, в роли Nancy Drew, находишься под прикрытием в престижной школе-интернат для девушек, чтобы найти виновника угрожающих писем и опасных происшествий, "случайным" образом происходящими только с лучшими студентками академии... Может существует секрет, который кто-то хочет защитить любой ценой, или же это просто умышленные действия, направленные на устранение конкурентов - на полное устранение конкурентов? Распутай эту загадку прежде, чем тебя исключат из раскрытия дела и пока угрозы не приобрели для кого-то летальный исход...
Nancy будет помогать другим девушкам с их домашними заданиями и проэктами, и при этом следить за порядком в академии! По хожу расследования придется тайно осматривать комнаты общежития и фоткать попавшиеся на глаза улики на мобильный телефон.

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 20:28:09)

0

353

Нэнси Дрю 24. Проклятие старого замка
Nancy Drew: The Captive Curse
Вот уже несколько столетий среди почтенных баварских бюргеров ходит легенда о жутком чудовище, что обитает в окрестностях старинного замка Финстер. Говорят, временами оно выходит на охоту и не успокаивается, пока не настигнет новую жертву. А еще некоторые утверждают, что под покровом тьмы в лесной чаще возле замка движется нечто крупное и зловещее… Эти слухи стоит проверить!
Составьте компанию легендарной Нэнси Дрю и проведите свое расследование этих невероятно интригующих событий. Вас ждут коридоры и залы древнего баварского замка, лабиринты потайных ходов, ценные улики и подозреваемые. Знаменитая девушка-детектив не боится ничего на свете, и это известно всем. Но хватит ли вам выдержки и отваги, чтобы раскрыть это запутанное дело?
Особенности игры:
- За старинными гобеленами и лакированными панелями кроются потайные ходы. Не там ли прячется монстр?
- Некоторые выступают против того, чтобы замок стал приманкой для туристов. Кому на самом деле выгодны слухи?
- Часть магазинчиков все еще открыта. Заработайте деньги и отыщите улики среди ценных сувениров!
- Бургомистр придумал настольную игру по мотивам местных сказок. Сможете ли вы выиграть и завоевать его доверие?

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 20:28:48)

0

354

Нэнси Дрю 22: По следу торнадо
Там, куда приезжает Нэнси Дрю, всегда найдется место загадкам и тайнам. Популярная героиня множества книг и компьютерных игр приступает к новому расследованию! Составьте компанию самой известной в мире сыщице, отправляйтесь туда, где бушует самый настоящий ураган, и примите участие в захватывающей детективной истории с невероятными поворотами сюжета.
В лагере ученых, которые занимаются исследованием торнадо, происходит нечто зловещее. Постоянно выходит из строя дорогая и надежная аппаратура. На кону стоят огромные деньги - научный грант на миллионы долларов, а значит, кому-то окажется весьма выгодно сорвать долгую и кропотливую работу. По просьбе господина Кролмайстера, спонсора местных исследований погоды, Нэнси Дрю берется за дело. Помогите девушке отыскать причины поломок и разобраться, что же на самом деле происходит в загадочном лагере!
Новый, невероятно увлекательный квест "Нэнси Дрю. По следу торнадо" поступит в продажу в джевел-упаковке и подарочном издании, в состав которого входит руководство пользователя, а также карандаш и блокнот для записей улик.
Особенности продукта:
- Работайте изо всех сил, чтобы заслужить доверие местных жителей.
- Помогите молодым ученым в погоне за разрушительным торнадо.
- Следите за погодой и приготовьтесь в любой момент укрыться в убежище.
- Сочетайте увлекательное расследование и обязанности лаборанта.

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 20:30:55)

0

355

Нэнси Дрю 23: Тень у воды
Помогите Нэнси Дрю и раскройте жуткий секрет японской гостиницы!
Любому сыщику порой хочется как следует отдохнуть от громких дел и опасных расследований. Шерлок Холмс наслаждался крепчайшим табаком, Филипп Марлоу предпочитал добротный шотландский виски. В отличие от этих грандов детективного жанра, юная Нэнси Дрю решила попросту сменить обстановку и отправиться в Японию. Но даже здесь, среди модных магазинчиков, цветущей сакуры и старинных построек, ее ожидают новые зловещие тайны.
Темные воды несут проклятье! Традиционный рекан "Хиэй" прослыл самым страшным местом во всей округе. Местные жители предпочитают обходить гостиницу стороной. Впрочем, Нэнси Дрю уверена - разгадка очень близка! В поисках ответов ей предстоит прогуляться по Киото, как следует изучить окрестности и погрузиться в самый настоящий водоворот приключений. Но разобраться в этой тайне знаменитой девушке-детективу удастся только с Вашей помощью!
Особенности игры:
- Выясните все обстоятельства этого странного и загадочного дела.
- Определите круг подозреваемых и приступайте к расследованию.
- Познакомьтесь с каллиграфией, оригами и чайными церемониями.
- Узнайте, что скрыто среди ярких вывесок современного квартала.

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 20:30:26)

0

356

Нэнси Дрю 25: Сгоревшее алиби
Раскройте коварный замысел преступника в городке Ривер Хайтс!
Совершенно новое приключение легендарной сыщицы Нэнси Дрю! Дружеское состязание частных детективов в родном городе Нэнси обернулось трагедией, когда старая мэрия исчезла в пламени яростного пожара. Отсутствие алиби сделало Нэнси Дрю главной подозреваемой, и теперь ее держат в полицейском участке. Но ее друзья уверены, что все было подстроено. Они готовы провести свое расследование. Отыщите бесценные улики, найдите доказательства, проведите опрос свидетелей и поймайте настоящего преступника вместе с Нэдом, Бесс, Джесс и Нэнси Дрю!
Особенности игры:
- Новая история о Нэнси - отличный повод впервые посетить родной городок любимой героини и побывать у нее дома!
- Пожар в мэрии стал основной темой для слухов и сплетен, но кому же на самом деле выгодно обвинять Нэнси Дрю?
- Кроме Нэнси у полиции есть и другие подозреваемые. Так ли надежны их алиби, как может показаться на первый взгляд?
- Пока Нэнси держат в полицейском участке, за дело взялись ее друзья. Смогут ли они задать правильные вопросы нужным людям?

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 20:29:25)

0

357

Галадор: Проклятие принца
Банальный и заезженный вопрос: Вы любите сказки? (c) Лично я люблю, они не только открывают окно в другой, более прекрасный и удивительный мир, чем наша обыденная и скучная жизнь, но и несут в себе мудрость предыдущих поколений, которая может и не является правильной, но тоже представляет ценность, как и любой другой опыт.
Как раз примером такого случая и является Galador, представитель золотой эпохи 90х, но незаслуженно забытый, почему? Ну, хотя бы потому, что ничего революционного он нам не показал (для 99 года, когда мир поведал Neverhood, Curse of Monkey Island, Space Quest 6, Full Throttle и другие), старая добрая 2D анимация, классический квест, никаких проработанных вселенных или неоднозначных сюжетов и идей. Все просто, есть парень, который попал в какую-то историю, оказался не по своей воле в теле  принца , по причине того, что его обманули, теперь он желает все исправить и т.д. и т.п. Ах, да, ну и все то, классическое, что необходимо для подобной сказки: чудовища, прекрасная девушка (почему художники так любят фиолетовый цвет волос?), волшебство, битвы и прочая ересь.
Нет, это не негативная рецензия, как я уже говорила,  игра  несправедливо забыта на фоне прекрасных времен Windows 95-98. Во-первых, это немецкий квест, что само по себе его выделяет, во-вторых, не распиаренный, у него не было мега крутого издателя (на то время), сиквелов, приквелов. Всего одна история, в самом подходящем для этого жанре. Зато он представляет собой тот самый опыт, про который велась речь в начале. Ведь ретро – это не только золото. Да, тогда не было больших денег и конвейера, но это не означает, что все  игры  были идеальными. Наш гость хоть и не является эталоном, но своим существованием доказывает, что и обычный рядовой продукт, способен доставить удовольствие, выезжая на старых идеях, пускай и неудачно позаимствованных, а так же забавной, даже где-то доброй сказки, рассказанной на компьютере.
При запуске  игры  нас встречает волшебник…пьяный. Довольно интересный образ, по крайней мере, я не припомню ни одного колдуна-алкоголика, да еще и специалиста по охранным системам, рассказывающий истории, в которой он принимал непосредственно участие, несмотря свою смерть. И имя ему – Аривальд. Внимаем пивному предисловию... Оказывается, наш герой заключил сделку с демоном, тот его обманул, засунув в тело  принца , да еще и в самый неподходящий момент, чем обоим подкосил судьбы, да и кучу проблем создал, правда, только для одного из них – для нашего подопечного, чей образ явно не был проработан разработчиками. У него были все шансы стать культовым персонажем, но простенькая внешность и ограниченный набор слов, не предоставили ему такого шанса.
Первая сценка происходит на кладбище. Это кладбище с его двумя обитателями, вы будете частенько лицезреть, т.к. всегда, при запуске,  игра  будет начинаться с этого уровня и пролога Аривальда (таким голосом, бувэаа), только после этого можно будет нажать F1 и загрузить нужный вам сейв (в дополнение, инвентарь вызывается подводом курсора к краю экрана). Если у вас установлена WinVista или 7, то скорее всего у вас будут проблемы с цветами в  игре , если стандартная совместимость и 256 цветов не помогли, попробуйте вот этот файл.Отдельно надо сказать о локализации, официальной не существует, наиболее распространенная – от 7Wolf, правда не понятно, почему сайт old-games называет ее хорошей. Скачав  игру  (надеюсь, вопрос пиратства к подобным  играм  не относится) в этом переводе, вы получите кучу ляпов и ошибок. От часто повторяющихся опечаток, смены голосов, неправильного употребления пола персонажей, до отсутствия каких-либо интонаций в сильно измененных голосах. Длиннющие паузы между репликами, полное искажение смысла фраз и кощунство над всеми шутками, а так же пропуска реплик, из-за чего в определенных местах невозможно понять, что от вас требуется. Прибавьте к этому еще то, что среди возможностей героя есть – Подумать, вот тока кликнув на нее, вы ничего не услышите (не знаю, баг  игры  или перевода). Некоторые личности утверждают, что существует потерянная другая, качественная и проработанная локализация, такая же пиратская, но не гробящая  игру  на корню. Но истинные ценители могут попытать счастье, да и отыскать оригинальную немецкую версию с русскими субтитрами. Думаю, это лишь усилит юмористический эффект. Германский акцент очень даже передает интонацию персонажей.
Эта история – не совсем классическая point & click адвенчура. От вас потребуется и умение мыслить не по стандартному шаблону для жанра – поболтал, применил предмет, дело в шляпе. Тут необходима внимательность. То, что вам нужно, находится на самом виду, но так неприметно, что вы начнете обвинять  игру  в нелепости и пиксельхантинге. Иногда нужно добивать персонажей болтовней, редко стоять в нужном месте, порой ждать определенного момента и вести себя так, как того требует законы и условности реальной жизни. А применение смекалки от вас потребуется, уххх.  Галадор  не любит давать подсказки, если вы решите использовать метод перебора, он вас накажет, накажет одними и теми же, повторяющимися, раз за разом, снова и снова, фразами. Да, у героя есть определенный набор действий, но вот чувства юмора, увы.… При попытке попробовать самые извращенные и странные, но вполне логичные, методы для достижения цели, вы от  принца  не дождетесь: ''И как ты пришел к такому умозаключению?''. Это не означает, что вы ни разу не улыбнетесь, еще как улыбнетесь, наш спаситель любит и пошутить, постебаться, иронизировать (но до Гайброша Трипвуда и Роджера Вилко ему очень далеко), но строго в диалогах, да и при осмотре окружения. Общение с игроком - не предусмотрено (если предположить, что баг «Подумать» относится к  игре ), так что не ждите советов и наводок, и только посмейте скачать прохождение!
Да, тут есть несколько «бредовых» моментов. Например, нас не пустят дальше по сюжету, пока мы не осмотрим один предмет, ради фразы: «Ничего интересного» или, например, в сокровищнице нам нужно найти зеркало, заходим и видим зеркало, пытаемся его взять, но безуспешно, как потом выясняется – нам нужно другое, но тоже зеркало. И таких моментов тут достаточно много, хотя они и не лишены логики. Настораживает еще и список действий, который служит не столько для разнообразия геймплея, сколько для защиты от перебирания, в основном вы будете использовать – Осмотреть, Говорить, Использовать, все остальное применяется в единичных случаях, и потенциал их не раскрыт, даже в комических целях. Дабы не вызывать приступы инсульта и кровотечения из носа, разработчики ввели мини-игры, в основном требующие от вас быстроту реакции, что благотворно сказывается на процессе прохождения, но по-настоящему интересная только одна, и то последняя.
Помимо решения головоломок, львиная доля которого решается перебиранием, ценой нервных клеток, игра одарит нас замечательной музыкой, которая шла отдельной папкой на диске в MIDI формате. Слушая её, вы прямо-таки пропитываетесь атмосферой, что в большинстве своем поднимает настроение. Картину завершает визуальная часть. Добрые, яркие, сочные, прорисованные локации, словно из детского мультика от Диснея. Немного, о местностях, сначала вас может напугать тот факт, что в игре есть одна большая карта, но потом вы поймете, что не такая уж она и большая, а места на ней предназначены для единичного посещения, кроме пары-тройки точек, так что не пугайтесь поначалу. Это хорошее решение, с одной стороны разнообразие, с другой – возможность сконцентрироваться на решении задачки только данного уровня.
Актеры данного же театра вполне стандартны, повторяющаяся, но живая анимация. Птички летают, фауна обитает, люди не делают вид, что стоят здесь лишь бы пообщается с вами, правда после допросов, они вам ничего нового не скажут, лишь изредка вам понадобится повторно вспоминать об их существовании. Не поленились разработчики, и нарисовать кучу предметов исключительно для действия «Осмотреть». Иначе говоря, к визуальному восприятию тут особо не прикопаешься.
У этой игры много минусов, но все равно она умудряется вызывать приступы ностальгии. Не только как добрая сказка или труднопроходимая адвенчура. На конкурсе ретро-рецензий побывало уже не мало игр, но есть еще десятки, которые достойны занять свой пантеон золотого наследия, но я выбрала именно Galador. Эта игра является символом рядовой разработки, когда нету баснословных бюджетов, в титрах нет громких имен, картинка не хвастается передовыми технологиями, а сюжет не претендует на историю, которая будет жить и через поколения. Но, из таких вот проектов и строится индустрия, именно с них начинают свой путь молодые разработчики, когда нет опыта, но есть желание сделать все хорошо. Добрая, старая, но никогда не забытая сказка, ни на что не претендующая, но способная подарить положительные впечатления на пару-тройку вечеров.

Отредактировано Кассандра (2012-01-10 23:54:12)

0

358

Чебурашка: Похищение века
"Караул, ужасное происшествие! У старушки пропало единственное сокровище!" Ну как тут можно остаться равнодушным? Даже если старушка - это вредина Шапокляк, а ее сокровище - противная крыска Лариска, мы непременно отправимся на поиски. А помогут нам величайшие детективы в мире, мастера дедуктивного метода - сэр Крокодил Гена и его друг Чебурашка.
Кроме Гены и Чебурашки никто не хочет помогать Шапокляк: ведь она успела навредить почти всем жителям сказочного городка! Чтобы разговорить свидетелей и добыть важные показания, друзьям придется не только оказывать добрые услуги, но и исправлять последствия хулиганства Шапокляк. Но зато они научатся варить варенье, выставлять время на часах, ловить мух для пауков, а также плести для них паутину (кто бы мог подумать, что это чисто интеллектуальная задача!), а еще взламывать шкатулки и сбивать с дерева яблоки. Как нетрудно догадаться, каждое из этих действий представляет собой веселую задачку или головоломку. А каждая головоломка на один шаг приближает героев к разгадке таинственного похищения. А уж какой сюрприз ожидает сыщиков в конце! Но не будем забегать вперед - расследование только началось...
Особенности игры:
- Проведи настоящее детективное расследование. Кому могла понадобиться Лариска и почему вор ушел незамеченным?
- Сумей разговорить свидетелей. Как задобрить бабушку, подружиться с мудрым котом и накормить паучка?
- Одержи победу во всех головоломках! Как сварить варенье, поймать муху, сплести паутину и открыть замок шкатулки?
- Объясни старушке, зачем нужны друзья! Можно ли перевоспитать Шапокляк?

Отредактировано Кассандра (2021-04-26 20:32:37)

0

359

Би Муви. Медовый заговор
Все, что ты любишь: автомобильные гонки, преследования, стремительные полеты и многое другое – есть в этом улетном приключении с элементами экшена. Вместе с невероятно умной и нестандартно мыслящей пчелой по имени Барри ты покинешь уютный гудящий мирок Улья и отправишься спасать пчелиную индустрию меда. Прямиком в огромный Нью-Йорк и даже дальше! Но для начала в совершенстве овладей искусством тычков и стычек в родном Улье (это тебе очень пригодится!). Прислушайся: это не шум процессора! Это уже зовет тебя заворажживающее, обескуражживающее, тревожжное, жживотрепещущее море пчелиного экстаза! Наслажждайся! И не тормози на виражах!
Эти суперские пчелиные гонки от создателей знаменитых игр «Шрек Третий» и «Человек-Паук. Враг в отражении» обещают стать бомбой месяца! Игра по новому мультфильму от студии DreamWorks Animation.
Особенности программы:
- Носись на гоночных автомобилях, скутерах, такси, грузовиках и даже на теннисных мячиках!
- Летай, пари, кувыркайся в воздухе на огромной скорости!
- Опыляй цветы или используй свой Карманный Опылитель, чтобы разносить препятствия!
- Преследуй автомобили на опасных улицах Нью-Йорка!
- Контролируй и замедляй время, используя потрясающие пчелиные рефлексы!
- Соревнуйся в классных мини-играх для двух игроков, чтобы выяснить, кто круче!

Шрек 3
Он большой. Он зеленый. У него отвратительные манеры. Он пахнет и чешется. Он страшный, ужасный и… невероятно смешной, обаятельный огр. Только не делайте вид, что не понимаете, о ком идет речь! Он – Шрэк. А точнее, Его Величество Шрэк Третий.
Шрэк снова собирается навести порядок в анимационном Тридесятом Королевстве. Вместе со своей верной гвардией Шрэк обязательно задаст жару всем, кто третирует сказочную страну и ее жителей. Встречайте новую игру о приключениях зеленокожего великана и его друзей!
Под вашим руководством окажется и сам вечно молодой гигант, и его давние спутники – принцесса Фиона, Кот в сапогах, Осел, а также новые друзья – Артур Пендрагон и Спящая Красавица. «Шрэк 3» изобилует не только великолепными локациями, знакомыми по фильму, и весьма разношерстными злодеями, но и увлекательными мини-играми. Вечеринка в стиле огр-буги начинается!

Рататуй
Игра «Рататуй» основанна на сюжете одноименного фильма студий Disney/PIXAR.
Рататуй – типичное провинциальное блюдо французской кухни. В переносном смысле означает «плохая еда» или «жратва», но может переводиться и как «рагу из баклажанов и овощей». Такой вот многозначный французский язык.
Игра рассказывает о приключениях юного крыса Реми – гурмана, балагура и лучшего повара Парижа. Парижские катакомбы, дворы, рынок и шикарный ресторан в качестве места действия прилагаются.
- Интересные приключения
- 10 озвученных персонажей
- 7 огромных локаций
- Более 20 мини-игр

Рога и копыта
«Рога и копыта» – слегка сумасшедший квест-адвенчура с набором мини-игр по мотивам одноименного анимационного фильма, первого совместного проекта студий Paramount Pictures и Nickelodeon Movies, над которым работал Стив Одекерк – режиссер такого уморительного фильма, как «Эйс Вентура».
Добро пожаловать в мир самой развеселой фермы! Здесь ты воплотишься в образ молодого и бодрого копытного, которому предстоит осваивать новые просторы, завоевывать авторитет и уважение обитателей фермы и учиться тусоваться «по-говяжьи». Заводной рогатый молодняк, вечеринки с коктейлями, музыка, гонки на велосипедах, гольф, сражения с койотами, обустройство собственного ночного клуба и мелкое хулиганство – все это ждет тех, кто решит на время обосноваться на этой уникальной ферме. А также многочисленные скрытые сюрпризы, бонусы, богатый инвентарь героя, где можно хранить всевозможные ценные штуки, и, конечно, возможность заработать почетное звание Чемпиона Фермы или Короля Вечеринок.
- 13 огромных локаций
- 30 озвученных персонажей
- 10 вариантов внешности для героя (5 – для мальчика, 5 – для девочки)
- 21 мини-игра, включая велосипедные трюки, дартс и автогонки!
- 16 рецептов в кулинарной книге и столько же рецептов коктейлей
- Оригинальный юмор в лучших традициях Nickelodeon

Отредактировано Кассандра (2021-04-27 19:06:30)

0

360

Nancy Drew 26: Tomb of the last Queen - Нэнси Дрю 26: Могила последней царицы (Усыпальница пропавшей королевы)
Египтологов и археологов взбудоражили последние открытия университетских раскопок, но подозрительные несчастные случаи оставили группу и их лидера изолированными. Проклятие рушит их успехи или кто-то саботирует их успех? Узнайте, как вы, взяв на себя роль Нэнси Дрю, раскроете тайны, похороненные и потерянные в могиле забытой королевы!
Особенности игры:
- Перевод иероглифов! Расшифруйте древние подсказки и предупреждения
- Раскройте скрытые камеры! Соберите артефакты и решите загадки древней циилизации!
- Откройте для себя египтологию! Узнайте о ранней египетской жизни
- Тщательно выбирайте свои слова! Насколько правильно вы будете задавать вопросы, настолько сможете выявить неожиданные ответы
- Сыщик с новым интерфейсом! Обзор важнейших задач и заметок в секундах
- Наслаждайтесь расширенной графикой! Погрузитесь в самые мелкие детали тайны навсегда.

Археологическая команда Кингстонского университета на пороге величайшего открытия: они обнаружили почти нетронутую временем гробницу, которую много веков тщательно скрывали египетские пески. Но после того, как археологи остались без своего лидера, раскопки превращаются в сплошной хаос, сопровождающийся слухами о проклятии. Все становится гораздо хуже после череды жутких происшествий, ужасных аварий и разоблачений эгоистичных намерений некоторых членов команды. Лишь Нэнси под силу докопаться до истины, зарытой в глубинах Гробницы Забытой Царицы.

- Проведите раскопки в гробницу, которая была скрыта в течение 60 лет!
- Предыдущая команда раскопок была потеряна, все считаются погибшими. Постигнет ли вас та же участь?
- Декорируйте и переведите иероглиф головоломки!
- Исследуйте красивую, хорошо сохранившуюся гробницу
- Откройте для себя и исследуйте новые проходы и темные туннели!
- Часть мощей  в палатке древности сломана!
- Обследуйте палатки, но не попадитесь!
- Решите хитрые загадки, узнавая о египетской жизни!

Abdullah Bakhoum - Абдулла Бахум
Абдулла Бахум - эксперт университета Кингстон по части Египта. В мире египтологии он известен как своими открытиями, так и сильным характером. Несмотря на годы стараний, ему так и не удалось достигнуть желаемого в своей работе, но он полон решимости добиться своих целей. Могли ли его страсть к открытиям и нешуточное эго воплотиться в череду загадочных происшествий?

Lily Crewe - Лили Крю
Лили Крю - студентка Кингстонского университета, кандидат наук в сфере Египтологии. Археология - ее страсть, и она чрезмерно рада впервые принять непосредственное участие в раскопках. Она надеется найти мумию, но понятия не имеет, что ей нужно для этого сделать. Она восхищается Абдуллой, но не спешит во всем с ним соглашаться. Ее стремление стать лидером, несмотря на полное отсутствие опыта, выглядит подозрительно.

Jamila El-Dine - Джамиля эль-Дин
Джамиля эль-Дин - местная жительница, взволнованная новостями о нахождении храма вблизи ее города. Она увлекается древним Египтом и твердо верит в то, что именно инопланетяне построили пирамиды. Не раз замечали, как Джамиля что-то “вынюхивала” вблизи места раскопок. Так во что она верит на самом деле и какова истинная причина ее любопытства?

Dylan Carter - Дилан Картер
Харизматичный, образованный и дружелюбный - Дилан Картер работает гидом в Британии. Он также принимает участие в раскопках. Картер утверждает, что туристы толпами начнут приезжать к гробнице, как только услышат о проклятье, тем самым давая понять, что чем больше бед случится с командой, тем более убедительными будут история и его гонорары. Способен ли Картер спровоцировать несколько происшествий, чтобы не надеяться на случай?

Jon Boyle - Джон Бойл
Джон Бойл - глава раскопок и известный египтолог нью-йоркского Кингстонского университета. Джону уже за 40 лет, десятки из которых он провел на раскопках. После того, как Джон получил травму во время песчаной бури, он просит вас найти истинного виновника происшествий и кражи на месте раскопок.

Professor Hotchkiss - Профессор Хочкисс
Знакомая Нэнси Дрю по игре "Сокровище королевской башни" (действие происходит в старинном швейцарском замке, а подозреваемые охотятся за бриллиантами Марии-Антуанетты).
Историк и писатель - профессор Хочкисс ваш первоисточник в любых вопросах, связанных с Египтом. Ее страсть и знания истории помогут вам больше узнать о гробнице и о том, для кого она, возможно, предназначалась. Почаще обращайтесь к ней за помощью, но не обижайтесь, если она опять забудет ваше имя.

Отредактировано Кассандра (2021-04-27 19:08:19)

0