Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ледниковый период"

Сообщений 141 страница 158 из 158

141

Ну что я могу сказать... Впечатлили меня те, от кого не ждала ничего особенного, и оставили равнодушными те, кто очень нравится.
Мне не понравился почему-то номер Яны Хохловой и Вячеслава Чепурченко. Эти рожки на голове Яны, к чему они, так и не поняла.
Регина Тодоренко и Роман Костомаров, наоборот, очень понравились. Это было СТРАСТНО. Регина снова много катается сама, и это очень радует. Тодоренко сильно выросла в моих глазах за время проекта.
Ольга Кузьмина и Александр Энберт - номер понравился, но меньше, чем предыдущие танцы.
Мария Петрова и Дмитрий Сычёв, как всегда, очень понравились. Маша такая нежная и хрупкая в этом номере!
Оксана Домнина и Вольфганг Черни, увы, в этот раз не понравились совсем. Мне очень симпатична эта пара, но в этот раз их номер мимо меня.
Зато мне очень понравились в этот раз Мария Луговая и Повилас Ванагас - это было пронзительно, до слёз и комка в горле!
И мне ещё понравились Ирина Пегова и Алексей Тихонов - они показали не меньший по драматизму номер.
Мы в этот раз в профайлах видели Ольгу Паутову, которая брала у всех участников интервью. Вот кто должен был попасть в финал.
Про Ольгу Бузову и Дмитрия Соловьёва ничего не хочу говорить. Да, Бузова артистична, но при этом совершенно не показывает прогресса в фигурном катании. И сейчас уже она вызывает раздражение даже у меня, хотя я ей всегда сочувствовала из-за истории с Дмитрием Тарасовым.
И как мы уже знаем, закрывается "мыльное" шоу "Дом-2", которое ведут Ольга Бузова и Ксения Бородина. Хотела бы я посмотреть на тех, кто их возьмёт вести свои проекты...

0

142

Я очень рада за Яну Хохлову, наконец-то ей достался такой партнёр, с которым она не вылетела из проекта и даже заняла место на пьедестале. Рада за Ольгу Кузьмину и Александра Энберта. Многие зрители отмечают, что Ольга кататься так и не научилась, и пара держалась только и исключительно благодаря сумасшедшим поддержкам. Пожалуй, соглашусь с тем, что самостоятельного катания у Ольги практически не было, но отмечу, что такие сложные поддержки достойны места на пьедестале. А если ещё вспомнить тодес и подкрутку (это так называется или нет?). Регина Тодоренко и Роман Костомаров - я рада, что они вошли в тройку. Как я уже писала, Регина сильно выросла в моих глазах во время шоу. Раньше я её буквально не переваривала, а теперь меня раздражает Ольга Бузова, к которой до проекта я нормально относилась. Очень мне понравилась Ольга Паутова, и очень жаль, что именно они с Максимом Шабалиным стали жертвой очередных интриг. Оксана Домнина и Вольфганг Черни мне очень понравились. В этом сезоне я впервые болела за Оксану. Если выбирать любимые номера этой пары, то, пожалуй, пусть будут "Анна Каренина", "Mambo Italiano", "Викинг" и "Телохранитель". Мария Петрова и Дмитрий Сычёв - я очень рада, что пара осталась до конца проекта, несмотря на козни организаторов. Татьяна Волосожар и Евгений Пронин - у пары был потенциал, но увы, его не хватило для того, чтобы противостоять интригам и политике шоу. Мне больше всего понравились два номера - "Евгений Онегин" и "Баба Яга и Кощей Бессмертный". Мария Луговая и Повилас Ванагас - рада, что они вышли в финал, но я за них не болела и не переживала. Однако номер про блокадный Ленинград мне очень понравился и даже тронул. Ирина Пегова и Алексей Тихонов - за них я тоже, к сожалению, не болела. Для фигурного катания и поддержек Ирина явно тяжеловата. Влад Топалов и Елена Ильиных - интересная пара, но, к сожалению, я не вижу их в финале. Больше всего мне понравились три номера - "Адмирал", "Чёрный лебедь", "Не отрекаются любя". Екатерина Боброва и Влад Соколовский - ещё одна интересная пара, которую я тоже, увы, не вижу в финале. Надежда Михалкова и Максим Маринин - что бы про них не говорили, эта пара держалась гораздо более достойно, чем те же Ольга Бузова и Дмитрий Соловьёв. Лично мне очень жаль, что они вылетели так рано...

Отредактировано Кассандра (2021-01-04 15:01:45)

0

143

О новом сезоне
Честно говоря, не знаю, хочу ли я смотреть новый "Ледниковый период". Неудивительно, что Мария Петрова решила отказаться от такого "счастья". После прошлого сезона иного трудно было ожидать. Ольгу Бузову мы уже видели, теперь вот перед нами буквально во всей своей красе предстанет её соперница по "Дому-2" - Ксения Бородина. Как же она мне нравилась раньше! Но увы, это было очень давно. Сейчас телеведущая всё больше разочаровывает. Агату Муцениеце знают все - благодаря скандальному разводу с Павлом Прилучным. Хотя, признаться честно, я не видела с ней ни одной картины. Александру Энберту, думаю, будет трудно выступать после триумфального победного шествия с Ольгой Кузьминой. Ивана Колесникова я знаю по таким проектам, как "Институт благородных девиц" (князь Андрей Хованский) и мини-сериалу "Звёзды и лисы" по детективному роману Татьяны Устиновой. Про Гелу Месхи знаю только то, что он - бывший муж популярной актрисы Екатерины Климовой. Не видела с ним ни одной картины. Анна Старшембаум мне знакома по таким проектам, как детективный сериал "Московские тайны" (первый сезон, роль историка Анастасии Вяземской) и мини-сериалу "Отель последней надежды" по детективному роману Татьяны Устиновой. К слову, без неё "Московские тайны" для меня закончились. Янину Студилину и Дарью Мельникову знаю только по интервью в прессе. Про Аглаю Шиловскую слышала, но совсем не представляю, кто она и где снималась. Про Никиту Преснякова трудно было не слышать, но его творческая биография меня никогда не интересовала. Про остальных даже не слышала никогда).

Отредактировано Кассандра (2021-09-29 16:04:50)

0

144

Всем привет. Я посмотрела практически все номера, кроме Никиты Преснякова и Дани Милохина. И, честно говоря, не хочется даже начинать на них смотреть. Большие надежды я возлагаю на Анну Старшенбаум и Романа Костомарова. Особенно если учесть, что в прошлом году Регина Тодоренко, которую я буквально "не переваривала" до этого, именно в паре с Романом раскрылась для меня удивительным и необычным образом. Тем более что Анну я помню ещё по "Полиглоту" Дмитрия Петрова, где она изучала (и кстати, весьма успешно) итальянский язык. Однако пока видно, что Анна боится льда, ей определённо ещё очень далеко до Регины, которая с самого начала показывала отличные результаты как в технике, так и в артистизме. Тодоренко даже несколько раз доводила меня до слёз. Старшеубаум тем более должна "брать" артистизмом, однако если в случае Тодоренко я была в полном восторге с первого же проката, то здесь, увы, всё далеко не так просто. Однако я всё равно буду ждать, когда Анна наконец-то раскроется на льду. Мне было интересно посмотреть на Александра Энберта с новой партнёршей Агатой Муцениеце, тем более что в прошлом сезоне фигурист стал безоговорочным победителем в паре с Ольгой Кузьминой. Агата производит благоприятное впечатление, хотя видно, что кататься на льду ей явно непросто. Однако недостатки в технике компенсируются с лихвой артистизмом, который буквально хлещет через край. За Яну Хохлову я болею давно, ещё с её первого сезона шоу. В прошлом сезоне вместе с Вячеславом Чепурченко ей не просто удалось не вылететь в середине проекта, но и оказаться на пьедестале. Думаю, Гела Месхи тоже вполне способен обеспечить Яне призовое место. Их номера - буквально до мурашек и дрожи! "Бедный парень" Дмитрий Соловьёв в этом сезоне снова получил партнёршу из шоу "Дом-2" (которое не так давно закрыли, чтобы тут же возродить на другом канале). Ольга Бузова после "Ледникового периода" вызывает у меня лёгкую тошноту. И это очень грустно, ведь до проекта она мне нравилась. Однако с Ксенией Бородиной дело обстоит далеко не так просто. Я уже давно не наблюдаю за её успехами на телевидении, но однажды умудрилась увидеть её лично на "Лубянке". Могу сказать, что телеведущая не имеет ничего общего со своим образом на телевидении. Кататься она не умеет, раньше никогда не стояла на коньках, но при этом что-то есть в ней, первые два проката пары мне понравились. Да, Ксения спотыкается, ей трудно в проекте, однако вряд ли руководство канала решится её выгнать. Ведь Бородина - преемница Бузовой, именно она обеспечит проекту рейтинг. Надеюсь только, меня не будет от неё тошнить точно так же, как от Ольги. Максим Маринин и Дарья Мельникова пока не произвели на меня впечатления, хотя в прошлом сезоне, вопреки всему, я болела за Максима в паре с Надеждой Михалковой. Надеюсь, хотя бы в этот раз Маринина не "сольют" ещё в самом начале сезона. Оксана Домнина и Кирилл Зайцев пока тоже не вызывают у меня восторгов. Вероятно, слишком свежи впечатления от прокатов Оксаны с Вольфгангом Черингом. Аглая Шиловская и Максим Шабалин тоже в данный момент явно мимо меня. Максима всегда стараются "убрать" в первых рядах, но я надеюсь, хотя бы сейчас он сможет продержаться в проекте подольше. Янина Студилина и Виталий Новиков вызвали у меня живой интерес, у них необычные номера. Новиков катался в шоу лишь однажды, в паре с Жанной Фриске. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников тоже пока меня никак не трогают. Я болела за Татьяну за всю историю шоу лишь однажды. Татьяна Волосожар и Фёдор Федотов пока меня тоже не "зацепили". Впрочем, я и в прошлом сезоне не болела за Татьяну в паре с Евгением Прониным, хотя мне жаль, что их так бездарно "слили". К сожалению, мы больше не увидим в "Ледниковом периоде" главных "старожил" проекта - Марию Петрову и Алексея Тихонова (Лёша, к слову, не пропустил ни одного сезона с 2006 года, Маша отказалась от участия лишь однажды). Также мы больше не увидим Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса. Больше не катаются Албена Денкова и Максим Ставийский. В случае с Марией Петровой, думаю, виновато беспощадное судейство - мало кому понравится такое отношение, когда Ольгу Бузову, которая вообще ничего не умеет, постоянно хвалят. Алексею Тихонову, скорее всего, тяжело кататься в проекте, особенно после непростого для него сезона с Ириной Пеговой. Маргариту Дробязко никогда не жаловали в проекте, а вот отсутствие Повиласа Ванагаса (который ни разу не вылетел) выглядит странно.     

Отредактировано Кассандра (2021-10-26 16:33:10)

0

145

Всем привет. Посмотрела всех, кроме Никиты Преснякова. Может быть, и до него доберусь. Евгения Медведева и Даня Милохин пока не впечатлили (посмотрела все три номера). Екатерина Боброва и Макар Запорожский пока тоже мимо меня. Анна Старшенбаум разочаровывает меня уже третью программу подряд. Увы, но я всё ещё вижу рядом с Романом Костомаровым Регину Тодоренко, так жаль, что она больше не катается. Какая ирония судьбы: я не могла даже смотреть на Регину в шоу "Орёл и решка", так сильно она меня раздражала, и была буквально очарована-околдована ей в "Ледниковом периоде". Анна мне нравилась как актриса и человек, а на льду мне не хватает у неё чего-то неуловимого. Агата Муцениеце и Александр Энберт мне снова понравились, будет жаль, если их "сольют". Но похоже, они в первых рядах являются кандидатами "на вылет". Наверное, это странно, но мне опять понравился номер Ксении Бородиной и Дмитрия Соловьёва. Как всегда, в полном восторге от Яны Хохловой, мне снова понравился их с Гелой Месхи номер. Впрочем, по-другому и быть не могло. Яна мне за всё время только с Ираклием не понравилась, но там сразу было понятно, что они первые пойдут домой. Неожиданно понравился номер Дарьи Мельниковой и Максима Маринина. Янина Студилина и Виталий Новиков меня снова порадовали Татьяна Волосожар и Фёдор Федотов не понравились, ещё и тему такую взяли, буквально мурашки по коже... Ну не люблю я "Парфюмера" - ни книгу, ни фильм, ни "по мотивам". Наверное, самый оригинальный и необычный номер получился у Оксаны Домниной и Кирилла Зайцева. Всё время я думала, каково было Оксане играть роль балерины-куклы. Я в полном восторге от этой постановки!

Отредактировано Кассандра (2021-10-26 16:32:24)

0

146

Посмотрела новый выпуск "Ледникового периода". Самое сильное впечатление на меня произвели Агата Муцениеце и Александр Энберт. У меня сразу же возникли ассоциации с фильмом "Турецкий гамбит" с Ольгой Краско и Егором Бероевым в главных ролях по роману Бориса Акунина. Номер буквально до слёз, мурашек и комка в горле! Кстати, после их прошлого номера "Моя прекрасная леди" мне даже захотелось посмотреть фильм с Одри Хепберн (так вышло, что я его ещё не видела). Вот она - сила искусства! Очень мне понравились Яна Хохлова и Гела Месхи (впрочем, как и всегда). Эти две пары никогда не повторяются, у них всегда разные танцы, и разные эмоции после просмотра. Рада, что Аглая Шиловская и Максим Шабалин остались в проекте. Аглая молодец, каталась после операции! Новый номер пары мне понравился. Оксана Домнина и Кирилл Зайцев показали очень странный танец. Мне кажется, ни песня, ни общая идея, ни грим Оксаны не пошли постановке на пользу. Татьяна Волосожар и Фёдор Федотов тоже оставили меня равнодушной. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников, к сожалению, по-прежнему мимо меня. Ксения Бородина и Дмитрий Соловьёв показали, мне кажется, нелепый танец. Ксении точно не подходят эти строки, и Тамара Гвердцители меня не впечатляет в качестве исполнителя песни на данное стихотворение. Хотя при этом я не могу сказать, что меня раздражает эта пара, и Ксения в частности. Просто мне не хватает души в этих прокатах, только и всего. Дарья Мельникова и Максим Маринин тоже в этот раз мне как-то не очень, немного перемудрили с номером. Номер Янины Студилиной и Виталия Новикова мне показался интересным и необычным. Евгения Медведева и Даня Милохин порадовали, и пусть в танце нет особенной сложности, да и вообще, снова было падение, но настроение передать удалось. Анна Старшенбаум и Роман Костомаров почему-то оказались в номинации. Это странно, если учесть, что Анна вроде бы уже официально объявила о своём уходе из проекта.      

Отредактировано Кассандра (2021-10-26 16:39:29)

0

147

Агата Муцениеце и Александр Энберт в этот раз меня немного разочаровали. Номер похож на предыдущий, "Дождик осенний", хотя здесь развязка более трагичная и драматичная. Общее впечатление получилось не таким сильным, однако не может не радовать то, что Агата уже много катается сама. Яна Хохлова и Гела Месхи меня в этот раз тоже немного разочаровали. Наверное, "Гамлет" - немного не моя тема. На фоне всех этих серьёзных историй с плохими финалами отчётливо выделяются Ксения Бородина и Дмитрий Соловьёв с их "Карнавалом". Чтобы обыграть своё неумение кататься, нужно уже хоть немного уметь кататься. Как известно, Ирина Муравьёва отлично каталась на роликах, иначе бы она просто не смогла показать подобное неумение. Мне понравились Дарья Мельникова и Максим Маринин. Как всегда, их номер не для всех, над ним нужно думать, чего наши уважаемые судьи очень не любят. Кстати, Дарья снималась в фильме "Стальная бабочка", сюжет которого и отыгрывала на льду. Хорошее впечатление на меня снова произвели Аглая Шиловская и Максим Шабалин, мне очень понравился их номер "Пять вечеров". Янина Студилина и Виталий Новиков, к сожалению, попали в номинацию. Их номер "Табор уходит в небо" получился добротным, но, к сожалению, он меня не впечатлил. Татьяна Волосожар и Фёдор Федотов взяли для нового танца фильм "Вокзал для двоих". Несмотря на падение, им поставили высший балл. Но, к сожалению, для меня фильм оказался сильнее. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников воплотили на льду фильм "Союз спасения", где актёр, к слову, даже сыграл. Номер получился по-настоящему пронзительным, мне он очень понравился. Оксана Домнина и Кирилл Зайцев выбрали фильм "Солярис", и мне в целом понравилась постановка, хотя картину я не люблю. Екатерина Боброва и Макар Запорожский выбрали "Жестокий романс", и в отличие от предыдущего номера "с жирафами", на этот раз мои впечатления от нового номера оказались самыми положительными. Евгения Медведева и Даня Милохин с "Бумбарашем" меня, увы, совершенно не впечатлили. Наталья Забияко и Никита Пресняков, увы, пока совершенно мимо меня. Не знаю, с чем именно это связано. Ну и конечно, нельзя не отметить Николая Максимовича Цискаридзе, который в этот раз сидел в жюри. Своими хлёсткими, колкими и ироничными комментариями он ещё с 2006 года не даёт никому спать спокойно.    

Отредактировано Кассандра (2021-11-02 00:46:04)

0

148

Как и следовало ожидать, из проекта ушли Янина Студилина и Виталий Новиков. Жаль, конечно, что эта пара ушла, но что поделать. На этот раз они выбрали песню "Lady in red". Но лично для меня она давно и прочно ассоциируется с номером Анны Азаровой и Евгения Платова в шоу "Танцы на льду". Хотя там была взята только первая строчка, номера в том проекте вообще были гораздо короче, зато интереснее, взгляд не успевал "замылиться", не было усталости от просмотра. Да вот, собственно говоря, и он - 
Сам номер Янины и Виталия получился неплохим, но таких сильных и бурных эмоций, как от танца Анны Азаровой и Евгения Платова, он не вызвал. Ведь это было что-то особенное для меня - я тогда впервые увидела Платова на льду. И потом очень полюбила эту пару, болела за них и даже голосовала. Все их танцы и сейчас есть на Ютубе, даже спустя столько лет. Ксения Бородина и Дмитрий Соловьёв, соперники по номинации, взяли "колдовскую" тему. Мне это всё напомнило мой любимый детективный сериал "Майор и магия" с Марией Берсеневой (Маргоша) в главной роли. Агата Муцениеце и Александр Энберт наконец-то получили заветные 12 баллов. Хороший танец у них получился, как обычно, страстный, с нервом. Яна Хохлова и Гела Месхи показали неплохой номер, но даже после двух просмотров я так и не поняла, причём здесь знаменитая мексиканская художница Фрида Кало. В общем, уже второй номер мимо меня, очень жаль. Но впереди ещё много номеров, да и Яна мне всегда нравилась, с кем бы не каталась. Думаю, всё ещё впереди. К сожалению, Аглая Шиловская и Максим Шабалин попали в номинацию. Очень жаль, номер мне действительно понравился. Зная несчастливую "карму" Максима, можно не сомневаться, что он следующий на выход. Хотя я бы ещё на них с Аглаей поглядела. А вот Никита Пресняков и Наталья Забияко меня вообще никак не "цепляют". Но думаю, там, "наверху", за кулисами, уже давно всё расписано до самого финала (впрочем, как всегда). И всем дано указание - Шабалина в финал не пропускать (впрочем, как обычно). Болеть за него опасно, мне хватило истории с Юлией Барановской. Дарья Мельникова и Максим Маринин восторга у меня не вызвали, было даже немного жутковато. Снова понравились Екатерина Боброва и Макар Запорожский, у них получился очень нежный и романтичный танец. Оксана Домнина и Кирилл Зайцев тоже мне понравились. А вот Татьяна Волосожар и Фёдор Федотов почему-то оставили равнодушной, я в какой-то момент поняла, что не слежу за номером вообще, пришлось пересматривать. Помню Алису Гребенщикову и Алексея Тихонова, у них первый номер тоже был с машиной. Алиса так эффектно выпрыгнула тогда из розового (кажется) автомобиля. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников мне и в этот раз тоже понравились. Прогресс у Ивана определённо есть, хотя кататься ему тяжело, ну очень уж он высокий. Евгения Медведева и Даня Милохин показали, как всегда, странный, но позитивный номер.   
P.S. Меня вдруг неожиданно замучила ностальгия, и я пересмотрела все 12 номеров Регины Тодоренко и Романа Костомарова - залпом, буквально за один присест. На просмотр у меня ушло ровно 1,5 часа. Ни разу (!) за всё это время я не пропустила ничего, ни один элемент не прошёл мимо меня. А это о чём-то говорит. Регину нельзя сравнивать с Ольгой Кузьминой, которая каталась с парником Александром Энбертом. Тодоренко много и уверенно каталась сама, поддержек было не так уж и много в номерах, да и вообще, её партнёр - танцор. Мне кажется, в этом сезоне никто и близко не катается так хорошо и уверенно. Даже не знаю, какой номер я могла бы выделить, ведь эта пара мне понравилась с самого первого юмористического номера о непостоянном кавалере ("Nemesis"). Но, наверное, я бы отметила всё-таки "Caruso" и "The Winter" - именно эти номера вызвали у меня слёзы. Ну и конечно, не могу не отметить "В джазе только девушки" по любимому фильму. Вообще, у этой пары, Регины Тодоренко и Романа Костомарова, были очень разные истории - нежные, лиричные, страстные, драматичные, комичные. Наверное, Регина Тодоренко - моё главное открытие прошлого сезона "Ледникового периода".          

Отредактировано Кассандра (2021-11-11 02:08:37)

0

149

Всем привет! Честно говоря, я пока не знаю, о чём писать. Увы, но из проекта, как и следовало ожидать, ушли Аглая Шиловская и Максим Шабалин. Это как же надо презирать фигуриста, чтобы аж в четырёх (!) сезонах не дать ему пройти до финала. Всё ещё считаю, что в паре с Юлией Барановской ему и вовсе было место на пьедестале, но нам даже на их номера толком посмотреть не дали. Думаю, Илью Авербуха подобное положение дел полностью устраивает, иначе бы он давно что-нибудь предпринял. Из-за выходок жюри и КО мы уже потеряли Марию Петрову, мне было больно смотреть на неё в прошлом сезоне. Такая любимая мной Маша ещё никогда не поливалась грязью в проекте настолько активно, как в паре с Дмитрием Сычёвым, хотя лично я от их номеров была в полном восторге. Мне жаль, что и любимую Яну Хохлову очень долго унижали в проекте, несколько сезонов она не могла дойти до финала с такими потрясающими партнёрами, как Дмитрий Хрусталёв и Алексей Гоман. Яне повезло, что она вместо Татьяны Тотьмяниной стала кататься с Вячеславом Чепурченко. Теперь вот ей снова повезло - с Гелой Месхи, хотя я лично не думаю, что им дадут войти в тройку.
Сейчас меня немного "штормит", я немного "перегорела", например, к Агате Муцениеце и Александру Энберту. Да, пара интересная, страстная, эмоциональная, у них был даже один номер, который буквально довёл меня до слёз. Но после Ольги Кузьминой я ещё долго приходила в себя, а сейчас всё более ровно. "Кошки", увы, оставили меня равнодушной, хотя я этот мюзикл очень люблю. Зато мне неожиданно стали очень нравится Екатерина Боброва и Макар Запорожский, Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. Наталья Забияко и Никита Пресняков уже тоже покинули шоу, но меня они, увы, так и не "зацепили". Про Ксению Бородину и Дмитрия Соловьёва сейчас говорят только в призме Ольги Бузовой, которая, как сейчас оказалось, превосходит Ксению и по катанию, и по актёрской игре. Хотя про себя я могу сказать, что меня от Ольги до сих пор тошнит. Ксения не очень хорошо себя чувствует на льду, но, как не странно, номера кажутся мне довольно-таки интересными. Жаль, что все надежды, связанные с Романом Костомаровым, рассыпались в пыль. Кстати говоря, я была очень рада видеть в жюри Регину Тодоренко.
Известный и, бесспорно, очень талантливый актёр Сергей Маковецкий оказался одним из самых лучших судей проекта. Мы все его хорошо и давно знаем - по князю киевскому из мультфильмов про богатырей, по спектаклю "Пигмалион" с Алёной Бабенко, по фильму "Поп" и экранизации романа Агаты Кристи "Убийство Роджера Экройда". А ещё мы знаем Сергея Маковецкого по необыкновенному клипу Алсу "Зимний сон" с Еленой Яковлевой. Пожалуй, это вообще был самый неоднозначный клип, который я когда-либо видела в жизни.

Отредактировано Кассандра (2021-11-23 14:43:00)

0

150

Итак, очередной сезон шоу «Ледниковый период» подходит к своему логическому завершению. Что я могу сказать? В течение первых четырёх выпусков, казалось бы, уже окончательно и бесповоротно обозначились мои личные симпатии. Я была на все сто, а может, даже двести процентов уверена, что буду болеть за две пары – Яна Хохлова и Гела Месхи, Агата Муцениеце и Александр Энберт. Это для меня было совершенно очевидно, как дважды два. Ведь я всегда болею за Яну Хохлову – с Дмитрием Хрусталёвым, Алексеем Гоманом, Вячеславом Чепурченко (кстати, с последним они даже оказались на пьедестале). Да и за Александра Энберта болела в прошлом сезоне, ставшем для него первым и таким удачным (ещё бы, сразу победа в дуэте с Ольгой Кузьминой!). Но… что-то определённо пошло не так. После четвёртого выпуска стало очевидно, что ничего у меня с этими двумя парами не получается. Да, я вдруг с удивлением обнаружила, что болею за два дуэта, но только это были совершенно другие пары! А именно – Екатерина Боброва и Макар Запорожский, Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. К слову, Ивана я уже видела до этого в кино – это был исторический сериал «Институт благородных девиц», где он сыграл роль князя Андрея Хованского, и экранизация детективного романа Татьяны Устиновой «Звёзды и лисы». И ещё: я сейчас заново открыла для себя Михаила Гаврилова, того самого актёра, за которого болела когда-то в «Ледниковом периоде» именно в паре с Татьяной Тотьмяниной. Мне очень понравилась его роль в историческом сериале «Крепостная» – образ князя Григория Червинского удался актёру на славу! Также я видела его в мини-сериале «Личное пространство» (что интересно – там, как в «Крепостной», тоже ведущую роль играет Юлия Ауг). Вот такие у меня пока сложились впечатления от нового сезона шоу «Ледниковый период».

Отредактировано Кассандра (2021-12-17 02:41:58)

0

151

Стал известен полный список участников нового сезона телепроекта «Ледниковый период»
Новый сезон шоу называется «Снова вместе» – выступят герои, которые уже появлялись в «Ледниковом периоде» (даже в первом сезоне 15 лет назад).
Вернется старый формат: пары разделят на две команды, тренерами которых станут Илья Авербух и Александр Жулин.

Команду Ильи Авербуха представят следующие пары:
Елена Ильиных/Егор Бероев
Валерия Ланская/Роман Костомаров
Евгения Медведева/Даня Милохин
Дарья Мороз/Максим Маринин
Наталья Подольская/Дмитрий Соловьёв
Виктория Синицина/Иван Скобрев

Команду Александра Жулина представят следующие пары:
Оксана Домнина/Марат Башаров
Елизавета Арзамасова/Никита Кацалапов
Татьяна Волосожар/Вячеслав Чепурченко
Регина Тодоренко/Александр Энберт
Алла Михеева/Иван Букин
Татьяна Тотьмянина/Иван Колесников

Ведущими проекта будут Алина Загитова, Алексей Ягудин и Анна Щербакова.

Источники:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/str … 82608.html

Регину Тодоренко я буду рада видеть в ЛП. Она ведь с Романом Костомаровым участвовала в прошлый раз. Я за неё болела, и сейчас рада буду понаблюдать за ней не с танцором, а с парником. Но вроде писали, что у неё второй ребёнок должен родиться, как же она на лёд-то выйдет? За Валерию Ланскую я когда-то болела с Алексеем Ягудиным, до сих пор пересматриваю их номера. За Наталью Подольскую тоже в своё время болела в "Лёд и пламень". Ну и буду рада видеть Аллу Михееву, её участие в ЛП было фееричным. Ну и жду снова Татьяну Тотьмянину и Ивана Колесникова, хоть мне и странно, что они опять участвуют вместе. Вячеслав Чепурченко приятно удивил с Яной Хохловой, посмотрим на него опять. Рада, что будет Александр Жулин, скучала без его постановок. Марата Башарова совсем не жду, он за эти годы так расплылся, какой лёд? Участие Елизаветы Арзамасовой - это почти "кумовство". Нет, я понимаю, она в своё время отлично себя показала с Максимом Ставийским, но... не могу сказать, что в восторге.

0

152

Итак, первый этап "Ледникового периода". Валерия Ланская и Роман Костомаров. Помню, как мне нравилась Лера с Алексеем Ягудиным. До сих пор пересматриваю некоторые их номера - "Пираты Карибского моря", "Метель", "Обыкновенное чудо", "Чёрный ворон". Боялась, что Лера разочарует, но ничего подобного! Катается она очень хорошо, много самостоятельных элементов показывает. Ну, ей не привыкать выступать с олимпийским чемпионом. Алла Михеева и Иван Букин. Помню, как болела за Аллу с Максимом Марининым, многие их номера затёрла буквально "до дыр". Мне понравилась Алла в первом номере, драма ей удаётся ничуть не хуже, чем комедия, что мы уже могли оценить в её номерах с Максимом. Вообще, нравится она мне, до сих пор вспоминаю её рекламу "Билайна", они с Сергеем Светлаковым задавали жару! "Нереально тяжёлый селфи!" - эта фраза и сейчас мне часто вспоминается. Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв. Помню, как болела за Наталью с Максимом Марининым в шоу "Лёд и пламень". Наконец-то Дмитрию досталась нормальная партнёрша, а не ведущая скандального шоу "Дом-2"! У Натальи прекрасный вкус, и катается она вполне хорошо, многое делает сама без партнёра. Регина Тодоренко и Александр Энберт. Помню, как болела за Регину с Романом Костомаровым, люблю и пересматриваю все их без исключения номера. За Александра болела с Ольгой Кузьминой, а вот с Агатой Муцениеце, увы, не смогла. Регина в самом деле катается тяжело, и номер получился странным, при чём тут Вакула и "Вечера на хуторе близ Диканьки"? Но я буду надеяться на лучшее и верить, что Регина ещё раскатается, ведь она, в конце концов, только недавно родила второго ребёнка и ещё полностью не пришла в норму. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. Ну что я могу сказать о паре, за которую болела в прошлом сезоне? Просто люблю их, хотя драма сейчас смотрится тяжело - для этого есть свои причины. Егор Бероев и Елена Ильиных. Честно говоря, мне показалось, что песня Полины Гагариной была сильнее катания пары. За Егора, к слову, никогда не болела. Виктория Синицина и Иван Скорбев. Помню, Иван победил с Оксаной Домниной в своё время. Пара кажется мне интересной и перспективной. К слову об Оксане Домниной - в этом сезоне она катается с Маратом Башаровым. Да, я отлично помню первый сезон и то, как Башаров с Татьяной Навкой буквально "рвали" зал. Кто не помнит их танго "Утомлённое солнце"? Но увы, сейчас Башаров находится явно не в лучшей форме. Оксане часто везло в проекте, она несколько раз побеждала, но сейчас мне и сказать особенно нечего. К слову, я болела за Домнину с Вольфгангом Черни, это было что-то невероятное! Дарья Мороз и Максим Маринин. Когда-то Мороз мне нравилась как актриса, помню её роли в "Саломее" и "Ловушке". Но стрижка и мелирование оказали странное действие на восприятие актрисы. Не воспринимаю теперь Мороз вообще, и эта пара мимо меня. Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко. Мне очень жаль, что Вячеслав не выступает снова с Яной Хохловой, я за них болела. Посмотрим, как сложится дуэт с новой партнёршей. Евгения Медведева и Даня Милохин. Честно говоря, никогда не понимала эту пару, и думаю, сейчас вряд ли что-то кардинально изменится. Выступление Елизаветы Арзамасовой и Никиты Кацалапова в Ютубе пока не нашла. Но, как говорится, не очень-то и хотелось. Помнится, никто не делал никаких поблажек и скидок Ирине Лобачёвой, наоборот, её всячески унижали и даже оскробляли. Думаю, сейчас Илья Авербух будет действовать иначе, и порвёт любого за низкие оценки своей молодой жене. К слову, Арзамасова с Максимом Ставийским в шоу "Лёд и пламень" оставила меня равнодушной. Как актрису я её не воспринимаю, хотя мне понравилось, как она озвучила принцессу Мериду в мультфильме "Диснея" - "Храбрая сердцем".

Отредактировано Кассандра (2022-10-18 16:44:52)

0

153

Итак, второй выпуск программы "Ледниковый период". С просмотром программы у меня в этот раз возникли проблемы. Дело в том, что я не нашла на Ютубе ничего, кроме... Аллы Михеевой с Иваном Букиным - и то потому, что телеведущая сама выкладывает видео о себе. Мне нравится Алла, поэтому выступление я посмотрела сразу, если уж мне посчастливилось его найти. После просмотра улыбка была буквально до ушей! Михеева, как всегда, умеет заряжать позитивом и хорошим настроением. В итоге остальные пары мне пришлось лицезреть на сайте Первого канала - разумеется, с кучей однотипной рекламы перед выступлениями. В этот раз я смогла посмотреть два номера Елизаветы Арзамасовой и Никиты Кацалапова. Честно говоря, мысленно готовилась к худшему. Тем более что Арзамасова в паре с Максимом Ставийским в своё время меня совершенно не впечатлила в шоу "Лёд и пламень", где звёзды не только катались на коньках на льду, но и танцевали на паркете. В первом выпуске видно, что Лизавета сама почти не катается, а больше стоит и выполняет с партнёром поддержки. Однако уже второй номер нам показывает совершенно другую картину - здесь Лизавета катается сама. Посмотрим, что будет дальше, но впечатление от выпусков у меня осталось хорошее, вопреки сложившемуся изначально предубеждению. Регина Тодоренко и Александр Энберт. Песня "Мы эхо" у меня прочно ассоциируется с Ириной Лобачёвой и Дмитрием Марьяновым. Однако я готова была ради симпатии к Регине даже смотреть номер с этой музыкой. Но увы, чуда пока не произошло, Тодоренко по-прежнему катается очень тяжело. Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв. Мне очень нравится эта пара, Наташа вызывает у меня положительные эмоции ещё с шоу "Лёд и пламень", хоть я и не слушаю её песни. Наташа много катается сама, что не может не радовать. Валерия Ланская и Роман Костомаров. Перед нами безусловные лидеры проекта, техника на очень высоком уровне, и с артистизмом всё тоже в полном порядке. С Региной, увы, Роман не смог бы уже повторить свой былой успех из-за формы бывшей партнёрши, а вот с Лерой ему повезло. Виктория Синицына и Иван Скобрев. Выбранная песня меня изрядно повеселила, как, впрочем, и сам номер, который ей полностью соответствовал. Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко. Татьяна явно находится в своей стихии - юмористический номер и хлопание глазками ей определённо удаются, но... Вячеслава воспринимала на "пять с плюсом" с Яной Хохловой, а здесь, увы, равнодушна к паре. Хотя техника у Вячеслава на высоком уровне, это я признаю. Елена Ильиных и Егор Бероев. Пара "не моя", однако номер показался мне интересным. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. Ещё один сильный драматический номер буквально на разрыв. Наверное, больше мне и добавить нечего. Евгения Медведева и Даня Михохин. Перед нами очередной номер про юность и первую любовь. Кстати, ходят слухи, что Милохин ушёл из проекта, бросив Медведеву. Потому что ему всё надоело, и вообще, Илья Авербух уговорил его под игру в приставку. Об оставшихся двух парах, честно говоря, мне нечего сказать. Уже отмечала, что Дарью Мороз не воспринимаю. Марат Башаров вызывает грусть после триумфальной победы в "Звёздах на льду".

Отредактировано Кассандра (2022-10-26 20:32:50)

0

154

Третий выпуск. Валерия Ланская и Роман Костомаров. Увы, явных и очевидных лидеров проекта банально "топят". Я смотрю только номера и некоторые профайлы, но о ситуации с оценками, разумеется, знаю. Не думаю, что этой паре дадут победить. Ну и плевать, главное, что Лера и сейчас, спустя столько лет после первого для неё проекта, приятно удивляет техникой и артистизмом. Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв. Очередная вариация на тему "Кабаре" удалась на славу! На эту пару приятно смотреть. Я рада, что Дмитрий наконец может не думать об очередной звезде "Дома-2", которой срочно потребовался пиар. Наташа в первый раз приходила явно не ради этого самого пиара, и сейчас он ей тоже не нужен. Алла Михеева и Иван Букин. Спортивный номер, мягко говоря, получился странным. Однако мне он всё равно понравился. Люблю Аллу, ничего не могу с собой поделать! Помню, как славно она когда-то вела "Ледниковый период". Кажется, это был тот самый роковой сезон, в котором катались Юлия Барановская и Максим Шабалин. Регина Тодоренко и Александр Энберт. Наконец-то у Регины появилась лёгкость в катании! Надеюсь, она ещё покажет, на что способна. Не хотелось бы окончательно разочароваться после её блестящего катания с Романом Костомаровым. Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов. К сожалению, номер мне совершенно не понравился. Старательно-ученическое желание Лизаветы поиграть лицом даже раздражало. Увы, она не очень хорошо катается, и это видно. Да, конечно, технические трудности можно простить. Если бы их ещё не тянули так откровенно, симпатии к этой паре зрителей ничего бы не мешало. Судя по оценкам, эту пару тянут на первое место. Не удивлюсь, если они в самом деле победят. Как пишут в отзывах, не может ведь жена устроителя проекта не выиграть! Увы, получается именно то самое "кумовство" в чистом виде! Помнится, Ирина Лобачёва никогда не метила на пьедестал, хотя даже Костомаров говорил, что они с Дмитрием Марьяновым достойны места в тройке лидеров. Виктория Синицына и Иван Скобрев. Насколько я не воспринимала триумфальную пару Ивана с Оксаной Домниной, настолько же он мне нравится сейчас. Жаль, что судьи "топят" пару, но оценки - не самое главное. Лишь бы никого не выгоняли, и будет нам счастье. Елена Ильиных и Егор Бероев. Даже не знаю, что сказать. Номер мимо меня, хотя Ксения Алфёрова, говорят, высоко его оценила. Эх, Алфёрова... как вспомню их с Повиласом Ванагасом пару, и особенно "того самого Мюнхаунзена", такая ностальгия сразу... Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. Очень сильный номер получился! Иван - очень высокий партнёр, и думаю, из-за этого ему тяжело приходится в проекте. Но техника у него на высоте, и с артистизмом тоже нет никаких проблем. Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко. Очевидно, Волосожар пытается быть не только смешной, но и серьёзной. Однако после Тотьмяниной и Колесникова номер мне "не зашёл", к сожалению. Евгения Медведева и Даня Милохин. Увы, это были вовсе не слухи, и Милохин после 4-го выпуска в самом деле ушёл из проекта. Номер мне понравился, сразу видны стиль и безупречный вкус Александра Жулина! Необычные Мальвина и Пьеро получились.

0

155

Четвёртый выпуск. Валерия Ланская и Роман Костомаров. Получился отличный лиричный номер, но, как правильно кто-то заметил, лирика здесь своеобразная, холодная. Лера удивляет всё больше в хорошем смысле этого слова. Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв. Песня про розы красивая, и танец мне тоже показался красивым, под стать музыке. Алла Михеева и Иван Букин. Я так понимаю, Алла изображала ворона, и по-моему, у неё всё получилось так, как нужно. Регина Тодоренко и Александр Энберт. Наконец-то Регина раскаталась и почувствовала себя свободно на льду! Конечно, после дуэта с Ольгой Кузьминой мне болеть за Александра сложно. Однако я с интересом и дальше буду наблюдать за этой парой. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. На этот раз была попытка показать весёлый номер. По-моему, получилось весьма неплохо. Иван мне нравится давно, ещё до "Ледникового периода", благодаря роли князя Андрея Хованского в историческом сериале "Институт благородных девиц". Его герой получился неоднозначным, но я всё равно сочувствовала этому персонажу и жалела, что он "плохо кончил". Печально, что для Хованского не нашли более интересной сюжетной линии, не такой уж он и злодей, на самом деле, а просто запутавшийся человек. Ему бы девушку хорошую, которая помогла бы выпутаться из крепкой и прочной сети собственных ошибок... Также я видела Колесникова в экранизации детективного романа Татьяны Устиновой "Звёзды и лисы", там играет моя любимая актриса Дарья Ленда. Виктория Синицына и Иван Скобрев. Мне по-прежнему очень нравится эта пара, номер снова получился интересный, оригинальный и необычный. Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко. У них всё отлично получается, техника на очень высоком уровне, и с артистизмом всё тоже в полном порядке. Но увы, не цепляют они меня никак. Воспринимала Вячеслава с Яной Хохловой, а здесь равнодушна. Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов. Лизавета хорошая девочка, но увы, она совсем не едет, партнёр по-прежнему постоянно возит и носит её на себе! Однако оценки у этой пары всегда практически самые высокие, и, на мой взгляд, это не очень справедливо. Да, Лизавета - жена "главного", но это не может служить оправданием того, что её активно тянут на первое место в проекте! Елена Ильиных и Егор Бероев. За эту пару я не болею, однако номер мне понравился. Музыка очень красивая, и сам танец был весьма необычным. Подобные истории на льду не часто можно встретить. Евгения Медведева и Даня Милохин. Последнее выступление пары, уже с пятого выпуска мы увидим Евгению, предположитепьно, с Фёдором Федотовым. Возможно, Медведевой будет полезно сменить партнёра и, не исключено, даже амплуа. Увы, но пока ничего нового в её исполнении мы так и не увидели, опять всё по накатанной ранее колее. Такие вот дела. Думаю, я уже могу точно сказать сейчас, за кого болею. По моим записям всё очевидно, поэтому не буду повторяться.

Отредактировано Кассандра (2022-11-08 14:01:57)

0

156

Пятый выпуск. Валерия Ланская и Роман Костомаров. Очередной лирический танец от, пожалуй, самой сильной технически пары. Техника здесь в самом деле на высоте, но вот с артистизмом есть некоторые проблемы. Вспоминаю, какой эмоциональной Лера была в паре с Алексеем Ягудиным, и становится грустно. Увы, но "холодной романтики" лично для меня недостаточно. Специально пересмотрела все номера пары - и поняла, что совсем ничего не чувствую. И меня это пугает. Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв. Может быть, техника в данном случае не идеальна, но зато эмоционально меня всё трогает и цепляет. Думаю, это самое главное. Алла Михеева и Иван Букин. В очередной раз порадовали своим задорным и юмористическим танцем! И кстати, я бы не сказала, что, как выражаются некоторые, "Алла совсем не катается!" Катается, и ещё как! Регина Тодоренко и Александр Энберт. Я очень рада, что Регина наконец раскрепостилась и расслабилась. В этот раз даже был тодес (я ведь ничего не путаю?). Сам номер получился очень весёлым. Мне нравится прогресс Регины в проекте! Честно говоря, прежде Регину я никогда не любила (пишу это сейчас, и даже самой не верится!). Мне она совершенно не нравилась как ведущая популярного шоу о путешествиях "Орёл и решка". Я никогда не воспринимала манеру её ведения передачи. Так что можно сказать, что к моменту первого участия Регины в "Ледниковом периоде" я её "не переваривала". Но потом случился её дуэт с Романом Костомаровым, и я буквально влюбилась в Тодоренко на льду. Её игра даже несколько раз пробила меня на слёзы. Их номера я до сих пор пересматриваю. Наверное, именно поэтому сейчас отношусь к паре Регина-Александр так благосклонно, несмотря на то, что не всё у них гладко складывается. Виктория Синицына и Иван Скобрев. Не могу объяснить, почему так вышло, но Виктория чем-то неуловимо напоминает мне выдающуюся фигуристку Оксану Грищук, которая в своё время выступала в танцах на льду с Евгением Платовым. Мне очень нравится эта пара. Виктории и Ивану по плечу и лирика, и юмор. Их номера хочется пересматривать, а это о многом говорит. Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. Очередной сильный номер от любимой пары. Про них многое говорят, но мне всё очень нравится, и я рада, что мы можем снова наблюдать за этим дуэтом. Иван очень старается, у него сильная техника, и с артистизмом никогда никаких проблем не было. Да и Татьяне, очевидно, нравится с Иваном выступать, раз они снова встали в пару. Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко. Не спорю, техника у пары на высоком уровне. Но мне не хватает чего-то неуловимого. А может, я просто не воспринимаю эту пару. Хотя, как уже писала, дуэт Вячеслава с Яной Хохловой приняла сразу и безоговорочно. Елена Ильиных и Егор Бероев. Получился неплохой номер, однако мне кажется, Елене больше подходил Влад Топалов, который катался в одном из прошлых сезонов. Да, тогда было не так много сложных технически элементов, зато эмоционально пара цепляла. Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов. Первый танец, который мне действительно понравился. Это было очень нежно и романтично. Даже показали ту самую легендарную поддержку с "кружением", которую выполнял только Алексей Тихонов - это была его фирменная поддержка. Вероятно, буду пересматривать этот номер. Пока не видела ещё номер Евгении Медведевой и Фёдора Федотова. Но зато я, откинув прочь "гордость и предубеждение", решилась всё-таки понаблюдать за парой Оксана Домнина-Марат Башаров. И вы знаете, мне действительно понравилось! Конечно, смотреть на Марата немного грустно. Видно, что он стал более грузным и тяжёлым. Кататься ему в самом деле тяжело, но он выходит из трудного положения благодаря актёрскому мастерству. Мы не увидим здесь сложных поддержек, зато сможем понаблюдать за настоящим спектаклем на льду. Впрочем, насколько я помню, и с Татьяной Навкой пара тоже выезжала, в первую очередь, за счёт артистизма. И тогда это никого не смущало. Насчёт Дарьи Мороз и Максима Маринина ничего сказать, к сожалению, не могу. Я принципиально не смотрю их номера, потому что, как уже писала, с некоторых пор не воспринимаю Дарью как актрису.

Отредактировано Кассандра (2022-11-15 15:37:38)

0

157

Шестой выпуск. Валерия Ланская и Роман Костомаров. Пара взяла за основу классический роман Льва Николаевича Толстого "Анна Каренина". Получился очередной сильный технически номер. Однако если вспомнить танец "Метель" по Александру Сергеевичу Пушкину, когда Лера каталась с Алексеем Ягудиным, становится понятно, что далеко не всё так однозначно. Да, тогда с "Метелью" случилась ошибка, Лера оступилась. Но это совершенно не помешало восприятию поистине волшебного номера. В танце "Анна Каренина" всё было на высоком уровне, однако эмоционально, увы, в который уже раз совершенно не зацепило. Ну почему Лера с Романом такие холодные и будто бы даже безразличные ко всему? Увы, ответа на этот риторический вопрос у меня нет. Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв. Мне понравился номер, это было эмоционально и по-настоящему стильно. Думаю, оценки сильно расстраивают Наталью, но она всё равно не отчаивается и продолжает нас радовать своими выступлениями. Алла Михеева и Иван Букин. Очередной номер от любимой пары меня порадовал. Недавно пересмотрела предыдущие танцы и отметила для себя, что Алла катается на высокой скорости. И кстати, я бы поспорила, что она боится льда! Михеева гоняет как сумасшедшая, и никакого страха в её глазах не видно! Регина Тодоренко и Александр Энберт. Странная идея номера, немного даже нелепый юмор, и тем не менее, мне всё понравилось. Танец вызвал улыбку, и, наверное, это самое главное. Виктория Синицына и Иван Скобрев. Ещё одна любимая пара опять порадовала техничным и эмоциональным танцем. Пересматривала номера и отметила, какие же они разные всегда! Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. Ну, эту пару я люблю давно, ещё с прошлого сезона. Я знала, что Иван упал, поэтому даже смотреть номер не хотела, боялась разочароваться. И тем не менее, мне всё понравилось! Да, обидное и досадное падение практически на ровном месте. Вероятно, у Ивана банально сдали нервы. Но, к счастью, он не уронил Татьяну, остальное уже не так важно. А оценки пусть будут на десятом месте, главное - как можно меньше травм на льду! День падений продолжился. Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко тоже не смогли откатать свой номер "чисто". Вячеслав, к сожалению, тоже упал на ровном месте, но, опять же, не во время исполнения поддержки, что радует. Думаю, у него тоже сдали нервы, ведь оценки пары оставляют желать лучшего. Тяжело после второго места с Яной Хохловой слышать такие слова, но что поделаешь? Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов. И вот опять Лизавета хлопает глазами и ресницами, делает брови "домиком" и всячески пытается играть лицом. Не нравятся мне её попытки изображать из себя девочку! Да, в шоу "Лёд и пламень" ей было всего лишь 15 лет, она ещё училась в школе, когда участвовала. Но сейчас ей уже 26, она замужняя дама с маленьким ребёнком, и пора бы уже быть серьёзнее и перестать играть "на публику". Тем более что актёрского образования, если я правильно понимаю, у Елизаветы нет. Она, кажется, училась на режиссёрском  (а может, продюсерском?) факультете - чтобы, как она сама говорила, никто не сломал её уникальность. Громкое заявление, что тут скажешь. Увы, но уникальной актёрской игры что-то не видно, одни лишь "ужимки и прыжки". Елена Ильиных и Егор Бероев взяли сильную музыку. Но перекатать Анну Большову и Алексея Тихонова, с которыми ассоциируется эта композиция, представляется невозможным. Поэтому единственный вариант в данном случае - смотреть номер без звука, иначе предубеждение слишком сильно, чтобы воспринимать танец адекватно. Оксана Домнина и Марат Башаров вновь порадовали зрителей позитивным театральным номером. Кстати, недавно смотрела выступления Марата в "Танцах со звёздами", он выступал с Кристиной Асмаловской. Сама не понимаю, как пропустила этот дуэт, ведь в тот период смотрела все сезоны программы. Мне понравились номера пары на паркете, и тронула дружба Марата с Кристиной даже после проекта. Наконец-то посмотрела два номера Евгении Медведевой и Фёдора Федотова. Второй танец даже пробил меня на слёзы. Так жаль, что Нотр Дам де Пари, собор Парижской Богоматери, сгорел! Мне кажется, теперь Евгения наконец-то сможет выйти за рамки юной правильной барышни и покажет нам всё, на что способна. С таким-то партнёром!

Отредактировано Кассандра (2022-11-21 18:37:21)

0

158

Итак, прошёл полуфинал, и уже можно подвести итоги.
Евгения Медведева и Фёдор Федотов. Честно говоря, я никогда не воспринимала Евгению с Даней Милохиным. Мне казалось, после своих достижений в спорте Медведева может гораздо больше, чем изображать юную влюблённую девушку. Однако в чудо я не верила даже тогда, когда Милохин ушёл и ему на смену пришёл Фёдор Федотов. Я не болела за Федотова и Татьяну Волосожар, поэтому не думала, что в этот раз что-то может кардинально измениться. Однако я поняла, что ошиблась, ещё с первого совместного номера Евгении Медведевой и Фёдора Федотова. Как жаль, что они катались в этом сезоне не с самого начала! Их номера буквально пробирают до мурашек и дрожи! К слову, смотреть профайлы было одно удовольствие.
Виктория Синицына и Иван Скобрев. Я не болела за Ивана с Оксаной Домниной, поэтому сильно сомневалась в том, что в этот раз будет иначе. Эта пара меня покорила с первого же номера. Я пересматривала их номера, а это о многом говорит. Очень позитивная пара, их профайлы всегда такие светлые и тёплые. Виктория с Иваном, на мой взгляд, абсолютно совпали. Они были убедительны как в лирике, так и в комедии. Я всегда с большим интересом, нетерпением и любопытством ждала их номера. Они всегда удивляли, никогда нельзя было предсказать, что будет дальше. Очень жаль будет с ними прощаться.
Алла Михеева и Иван Букин. Мне было легко полюбить эту пару, потому что Алла мне нравится давно. Я болела за неё с Максимом Марининым. Солнечная и искренняя Михеева всегда заряжала своим позитивом, о чём очень красноречиво говорили профайлы. Я очень переживала, когда Алла упала во время исполнения одного из номеров. Как бы она не хорохорилась, всегда было видно, что её огорчают и обижают некоторые ситуации. Иван своей энергией прекрасно дополнил такую неугомонную барышню! Моя особенная любовь – номер «Бандитский Петербург», он буквально вывернул душу наизнанку, я даже плакала. Михеева в драме ничуть не менее убедительна, чем в комедии. У неё высокая скорость, она ничего не боится и старается соответствовать своему партнёру. Алла Михеева – настоящее чудо российского шоу-бизнеса. Такая чистая, трогательная и искренняя девочка просто не может сидеть «в телевизоре»!
Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников. Моя симпатия к этой паре, возникшая ещё в прошлом сезоне, никуда не делась. Я как любила эту пару, так и люблю сейчас. Очень рада, что было ещё столько отличных номеров в их исполнении. Я переживала, когда Иван упал, и переживала, когда Татьяна получила травму. Нежная и хрупкая Тотьмянина, высокий и надёжный Колесников – такими они запомнились мне ещё в прошлом сезоне. Безусловно, лирика – это их конёк, наверное, поэтому они и катают такие пронзительные номера.
Наталья Подольская и Дмитрий Соловьёв. Помню, как болела за Наталью с Максимом Марининым в «Лёд и пламень». Мне понравились все номера пары, даже несмотря на их непростые отношения «за кадром». Вероятно, сошлись два сильных характера, которым непросто находиться рядом. Наталья – отнюдь не Ольга Бузова и даже не Ксения Бородина. Она не пытается играть клоуна на льду, чтобы скрыть проблемы с катанием. Изящество и стиль – отличительные черты этой пары. Артистизма мне у них всегда хватало. Ни один номер не разочаровал, а это о многом говорит.
Регина Тодоренко и Александр Энберт. Я восхищаюсь тем, как Регина смогла выйти из трудной ситуации в виде падения со сложной поддержки в полуфинале! Она села на шпагат, хотя в данном случае сделать это было далеко не так просто. Да, поначалу у меня были некоторые сложности с восприятием этой пары, но они прошли буквально спустя несколько номеров. Конечно, с Романом Костомаровым номера Регины были просто волшебными. Но надо учесть, что Костомаров – танцор, поэтому с ним всё было совершенно иначе. Тодоренко старалась, как могла, и смогла преодолеть в итоге ту огромную пропасть, которая образовалась после длительного перерыва в катании и также была связана с проблемами с фигурой из-за рождения второго ребёнка.   
Валерия Ланская и Роман Костомаров. Увы, но для меня чуда так и не случилось. Насколько хороша была Лера с Алексеем Ягудиным когда-то! Их номера и сейчас хочется пересматривать. Увы, это было давно, когда Лера была ещё такой юной. Сейчас у неё свои проблемы в личной жизни, и это отражается на восприятии окружающего мира. Думаю, развод с мужем не способствует радости, хорошему настроению и вдохновению. Пара в итоге получилась холодной, хотя и сильной технически. Вроде всё при них, но болеть за Леру с Романом лично у меня так и не вышло.
Про остальные пары я уже много всего разного написала. Принципиально для меня ничего не изменилось, поэтому не буду сейчас повторяться.
К слову, я так и не смогла себя заставить посмотреть на Дарью Мороз с Максимом Марининым. Несколько раз пыталась с собой договориться, но увы...

0