Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ледниковый период"

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Шоу "Ледниковый период" на Первом канале

+1

2

А мне нравится это шоу!

+1

3

Как показывает практика, народ жаждет романтики! Про Анну Большову - Алексея Тихонова уже писали, про Татьяну Навку - Марата Башарова тоже... Но это было в первом сезоне... А во втором меня так потрясли Ирина Лобачёва-Дмитрий Марьянов, что я уже больше не хотела никаких историй про любовь-морковь... Просто хотелось их видеть вместе и всё тут... Хотя про Чулпан Хаматову - Романа Костомарова тоже было сказано своё веское слово... Но всё это чушь, на которую не стоит обращать внимания... Хотя про Иру-Диму я бы такую лапшу с удовольствием сама себе навесила... Кстати, Ире ясно дали понять - без Димы у неё не получится участвовать... В прошлом году на капустнике Вилле Хаапасало потянул ногу, и танго они так и не скатали... В этом году Сергей Жигунов ногу сломал... Не случайно это всё...

Отредактировано Кассандра (2016-03-27 15:30:51)

0

4

Можете забросать меня камнями, но я прямо-таки страстно желала, чтобы Ирина ни с кем в этом сезоне не каталась... После Димы Марьянова я её уже ни с кем другим точно представить не смогу... Как однажды не смогла Артура Дмитриева представить без Лики Кремер. Просто это что-то такое, что заставляет забыть о том, что было что-то другое до того, как они начали кататься вместе... Как в той песне: "Собирая фрагменты фильма, без начала, без середины, слушаю рассвет в неподвижной темноте. Сновидения... Ты - видение... Без тебя зима - просто белая, будто обречённая, первая..." Но самые главные слова в этой песне - "Будто ничего с нами не было..." Словно до встречи друг с другом у Иры и Димы действительно ничего не было - был только чистый лист, на котором стали появляться узоры... Глядя на Иру рядом с Димой, не хотелось думать: "Бедная Ирина! Разошлась-таки она с Ильёй, как жалко..." Хотелось думать: "Ире так с Димой повезло, они так друг другу подходят. Да и вообще, Дима не только на льду может поддержать, но и в жизни всегда поможет. Сокровище просто Ирине досталось". И Артур Дмитриев - катался с Оксаной Казаковой, с Еленой Бирюковой... Но с Ликой Кремер он был другой, ни с кем больше не хотелось его видеть вообще... "Их невозможно представить друг без друга" - эта фраза из газеты "Антенна" об истории любви Ирины Лобачёвой и Ильи Авербуха реально работает, но увы - не в отношении Иры и Ильи, а именно в отношении Иры и Димы...
P.S. Таню без Марата я так и не смогла представить... Лёшу с Алисой - да, получилось его воспринять без Ани, а Машу с Мишей, без Игоря... Но здесь - другое... Ни с Ильёй Авербухом, ни с Валерием Сюткиным я Ирину вообще не замечала! Именно с Димой она стала такой выразительной... И ни с кем другим уже такой необыкновенной, искрящейся и солнечной уже не будет! Как Артур Дмитриев без Лики Кремер в ТЛ - техника есть, но души уже нет... Душа ушла вместе с Ликой, и от этого было очень больно... Как Таня - без Марата это было уже совсем не то, увы... С Вилле уже не было той сказки, того единения... Как Рома без Чулпан - это уже тоже совсем другая, немного грустная история...
P.P.S. Мысли мои об Ире Лобачёвой. Думаю, она не нуждается в жалости. У неё был партнёр - Илья Авербух. Она с ним была чемпионкой мира и Европы, взяла серебро ОИ. Но Илья по натуре лидер, и Ира была всегда в тени... Но с Димой Марьяновым - она просто светилась как зажжённая лампа! Никаких волнений - что Дима не вытянет образ, что уронит или покалечит. Дима всё сделает, как надо - ведь Ира верит в него. А он - поверил в неё тогда, когда она сама себя потеряла, утратила собственное я... Он доказывал ей - ты сможешь. Высокая поддержка - ты же не боишься... Актёрская игра - ты же актриса... Мы создадим на льду яркие образы, а вообще тебе надо сняться в кино - у тебя талант не только к ФК... Ты же сильная, ты же ничего не боишься... Если что - ты только позови, и я тебя поддержу. Просто дай мне знать, что тебе нужна моя поддержка...

Отредактировано Кассандра (2016-02-13 19:03:32)

0

5

Лариса Вербицкая - Повилас Ванагас
КРАСАВЦЫ!!! Я просто в шоке сидела после их танца!! Ну такие красивые, а Повилас сегодня был особенно хорош! Хрен с ним, с падением, танец шикарнейший, не ожидала, что Лариса способна именно на эту эмоцию! Гусеву респект и уважуха, поддержал коллегу!
Действительно, лебединая песня... очень красиво... Хотя не была поклонником этой парой, сегодня очень понравились.... и правда после 4 весёлых номеров и таких театральных постановок очень хотелось увидеть классическое выступление латинского танца... и ребята показали... и он так им идёт... Молодцы! Не зря, видно, оставили именно эту пару...
Они просто прелесть! Такие милые, нежные! А какая у него улыбка, я просто млею от неё, такой красивый мужчина! Танец очень красивый, и падение ну нисколечки не испортило впечатления и не оставило осадка на душе! Они смотрелись очень гармонично и красиво! Лариса умничка, показала красивое скольжение, очень лёгкое и воздушное! У неё колосальный прогресс! Только бы ещё не боялась поддержки делать! С таким мужчиной МОЖНО (см. НУЖНО) и в огонь, и в воду, а уж тем более на такие поддержки! Он надёжный и професионал своего дела! Он умеет поднимать и носить девушек на руках! На скольжение Ларисы приятно смотреть, оно такое же воздушное, как и у самого Повиласа! Смотрела просто затаив дыхание! МОЛОДЦЫ!
Лариса просто неузнаваема на этом проекте - такая чувственная, тонкая, нежная. Повилас - слов нет, а не мужчина! Как же им повезло, что их так поставили в пару - они выглядят, как 2 половинки.
Прекрасный танец! Красивый, плавный, музыкальный, чувственный! Зал "держали" безусловно, энергетика потрясающая. Смотрится танец на одном дыхании. То есть в начале танца вдыхаешь, а в конце выдыхаешь...
Лариса МОЛОДЕЦ! Выглядит именно партнёршей Повиласа по танцу, находится в "резонансе" с ним, вместе. (Сначала она смотрелась всё же "дополнением" к партнёру. Так у всех в начале было, но у многих так и осталось, ИМХО). Ну а Повилас, как всегда... Нет слов, одни восклицательные знаки (!!!)

Жулин обладает феноменальной способностью "вытягивать" из фигуристов именно то, что соответствует его замыслу. То, что Лариса играла "смерть", было ясно ещё с её появления в заснеженном окне. Потрясающая постановка! Сколько же у Жулина внутри богатств, и он всё выплёскивает. Лариса удивительно подошла к этому образу. И её изломанные руки, её "ледяная" красота - всё работало на образ и замысел Жулина. Она в этом номере - ГЛАВНАЯ и просто отлично справилась именно актёрски (катание было у меня на втором плане, так как эмоции захлестнули). Это был самый лучший, самый потрясающий номер, который так и стоит перед глазами. Жулина Бог наградил бесценным талантом!
Потрясающая Метель! Такой пронзительный танец получился. В нём было всё: боль, нежность, любовь, печаль.
Восхищаюсь мужеством Ларисы. Выйти и откататься после травмы. Какая же она всё-таки умница. И ни словом не обмолвились про это. Снимаю перед ней шляпу.
Она вся такая красивая, воздушная, лёгкая.
Оценки можно было и повыше поставить. Правда. Танец просто шикарный!
Повилас прекрасен и бесподобен в этом образе. Сначала революционер, теперь гусар. Что же дальше будет?
И вообще, на мой взгляд, это самая изящная, аристократичная и интеллигентная пара на этом проекте.
Люблю!

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:56:43)

0

6

Алиса Гребенщикова-Алексей Тихонов
Как красиво начался номер! Снег… музыка… и Алиса с Алексеем такие лёгкие и воздушные. И необыкновенно красивые…
Костюмы созданы именно для этой музыки и этого танца. А первая поддержка за вытянутую ногу – красивее не видела! Первый же танец полностью отразил тему. Волшебно! Другого слова не могу найти! Сказка и волшебство в Париже!...
Номер был представлен просто потрясающе!!! Алиса сама была похожа на снежинку, такая лёгкая и воздушная...
В этом номере была СКАЗКА, оставляющая после себя светлую грусть, а в прошлом - настоящая страсть, оставляющая невыносимую боль.
И история в прошлом номере драматическая была: измена, любовь, невозможность в одночасье разорвать отношения, поиск ответа на вопрос - простить или нет. А в этом номере... Сказка о самом удивительном городе... грустная такая, но светлая и тёплая...

Очень красивая Алиса, не знала, что напишу так, про Тихонова хочется промолчать в приступе восхищения, поддержки все 10 уровня, потрясающая постановка номера, техника Алисы на грани фантастики - тодес, поразило, как она скользила, 6.0 по праву. Начало очень завораживает, и что понравилось ещё, Алиса стала спокойнее, меньше стало ужимок и неуверенности в себе, от этого она начинает быть просто роскошной женщиной.
Ещё поразительна её пластика и гибкость, это, наверно, от природы, т.к. она, по-моему, ничем таким не занималась.
Это просто шидевр! Настолько красиво, настолько лирично и страстно, настолько мило, настолько бесстрашно! Это просто ПРЕЛЕСТЬ! Красивейшее скольжение, а тодес - это СУПЕР!!! Алиса с Лёшенькой сделали действительно профессиональный номер и ОЧЕНЬ красивый! Я смотрела просто затаив дыхание и с восхищением! МОЛОДЦЫ! 6.0 полностью заслуженные! Илье просто ОГРОМНЕЙШИЙ респект! Он умница и гениальный постоновщик, у него и до этого были хорошие, красивые постановки, но ТАКОЙ сложный и красивый номер для непрофи-девушки он сделал впервые! А Алиса каталась ОЧЕНЬ професионально! Молодчинка Илья и молодцы ребята, что смогли откатать этот номер чисто и с чувством...
БРАВИССИМА!!!!!
Да уж, это заслуженно все 6.0 - попробовал бы кто не поставить! Техника на высоте, но главное, что при просмотре забываешь об этом и видишь только сам номер, чувства, эмоции - это высший пилотаж, так забыть про "фигуры" может заставить только настоящее произведение искусства!
В прошлый раз, посмотрев "Кабаре" этой пары, моя мама сказала, ну, они уже в спину дышат Роману и Чулпан, ещё немного и... догнали!!! Ну, теперь у Костомарова и Хаматовой ДОСТОЙНЕЙШИЕ СОПЕРНИКИ! Ничего более сказать не могу.
Просто СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!
Ах, какая пара, ах, какие эмоции, ах, какая музыка, ах, какая Алиса - роскошная, страстная, грациозная, воздушная, невероятно сексуальная, ах, какой Лёша - нежный, смелый, красивый, эмоциональный, эротичный, ах, какой потрясающий номер!
Я знала, что будет опасная поддержка, но всё равно не ожидала, что Леша так отпустит руки, я вскрикнула, у меня аж сердце замерло от страха!!!!!!
Какой тодес, Алиса, Вы боец, настоящий боец!!!

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:56:51)

0

7

Анна Семенович - Алексей Макаров
Танец великолепен! Во всём! И несмотря на небольшую несинхронность... Лёша немного спешил, вперёд музыки танцевал. А поддержки - так просто СУПЕР! Сложные, красивые, эффектные! Очень переживала за ребят, что могут не справиться с поддержками, но всё у них получилось! Молодцы!
Песня так вообще шикарная! Ребятам она, несомненно, подходит!
Что касается одевания, костюмов. Всё в тему! Осень же всё-таки, прохлада, падает листва... Платье или какой-то иной открытый костюм, на мой взгляд, немного не к месту. А вот пальто - всё в десяточку!
Также очень понравился финал номера - опадающие листья! Бесподобно просто!

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:56:58)

0

8

Чулпан Хаматова - Роман Костомаров
Рому заберут в Голливуд! Ну Чулпан понятно - актриса от Бога! А Рома так умирал, что я чуть не разревелась... Когда в конце он положил голову на плечо Чулпан, а она его голову обняла, то я испугалась реально - он так расслабился, как будто точно дух испустил...
Поддержки невероятные, а самое главное, что они не выглядели поддержками ради поддержек, а очень гармонично вплетались в сам танец!
Как известно, фильм "Профессионал" - французский, и я очень рада, что они танцевали не Голливуд, а именно по-французски, тонко, напряжённо, с внутренней интригой. Надо сказать, что Рома переиграл по части чувств самого Бельмондо!!!!
Ну а Чулпан... Чулпан - великая... Хочу сказать вслед ТАТ - спасибо за мои слёзы!
Значит, в него, типа, стреляют, и такой голос Чулпан, вернее, крик: нееееет!! Он падает на колени, она тоже, и подъезжает к нему, вот тогда-то она и содрала колено!! Помогает встать ему, и начинается танец, пронизанный такой любовью!! А поддержка какая, Ромик одной рукой берёт её под руки и вращает!! А в конце танца он её отпускает, она едет, а он раз и осторожно так падает, умирает. Она прижимает его голову к своим плечам и кладёт свою! Сейчас расплачусь, такой пронизанный номер!! Сыграли вообще нет слов!! Я бы за артистизм все 10 поставила!!
Голованов сказал, что бывают же такие номера, после которых и слов-то не нужно!! Авер сам, наверно, чуть не заплакал, такой серьёзный стоял!! Эх! Буду пересматривать снова и снова!!

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:57:05)

0

9

Когда я узнала, что Лёша будет кататься с Алисой, я решила, что болеть за них не буду. Слишком свежи были в памяти номера Лёши с Аней. Я думала, что эта пара меня совсем не тронет... Но интервью с любимой Ликой Кремер дало мне повод задуматься - а может, всё не так плохо? У такой солнечной девушки должна быть замечательная подруга, подумала я тогда. Это Алиса - ну что ж, интересное совпадение. Первый номер этой пары - "Правда о ГИБДД" - ждала с опаской и нетерпением. После номера сидела ошалевшая. Точно это подруга Лики - сразу видно! Такое же бесстрашие, полное доверие партнёру, очаровательная улыбка... Эта безбашенность - чем выше, тем лучше - тоже черта Лики! И даже партнёр Алисе достался один из двух моих любимых парников - Лика каталась с Артуром Дмитриевым, Алиса - с Алексеем Тихоновым... Это и есть два моих любимых парника. Уверенность в том, что у Лики просто не может быть плохой подруги, помогла мне принять Алису. Думаю - болела бы я за неё, если бы она не бы её подругой? Конечно же да... Ведь Алиса мне понравилась сразу... Просто приятно было узнать, что эти две бесстрашные девушки дружат...
Я смотрела профайлы Алисы и Лёши много раз, и ничего преступного в поведении Алисы не обнаружила. Возможно, это потому, что я сразу приняла Алису такой, какая она есть - со всеми её недостатками. Людей без недостатков вообще не бывает. Алисин Живой Журнал я с интересом читала. Мне очень понравилось, как она пишет. Я с интересом читала о том, как создавались номера Алисы-Лёши. Да, Алиса всегда сама выбирала музыку, и я считаю, что у неё прекрасный музыкальный вкус. В номерах всегда присутствовала идея, они были не просто танцами, а маленькими человеческими историями. Например, Quizas - о том, как ей изменил любимый человек, как она думала, что невозможно в одночасье разорвать отношения, как искала ответ на вопрос - простить или нет. Или "Девочка и ангел" - в городе Париже посреди заснеженной улицы спит маленькая девочка, и вдруг ей является ангел-хранитель, которого она совсем не ждала. В общем, я хотела увидеть в Алисе достоинства - и я их увидела. Вы не захотели - и не нашли их. Аня Большова - умничка, я за них болела с Лёшей и даже голосовала. А Алиса - не Аня, но в ней тоже есть своя прелесть...

Отредактировано Кассандра (2016-02-22 00:59:45)

0

10

Лика Кремер - Артур Дмитриев
В прошлом году, когда Артур катался с Ликой Кремер, я всей душою болела за них. Уровень катания Лики, конечно, был не очень высок, но в их катании было что-то совершенно необыкновенное, - неуловимое для глаз, - то, что попадает прямиком в сердце, и не поддаётся какому-либо оцениванию. Лика - светлая, яркая, вдохновенная, женственная, хрупкая... И Артур - мужественный, сильный, благородный рыцарь... У них был абсолютно органичный дуэт, и чувственное наполнение номеров с избытком компенсировало все недостатки катания Лики. Я помню, под КАКИМ впечатлением я находилась после их танца с пиджаком... как во сне... Как будто эмоционально меня перетряхнули, и наполнили до краев чувством такой концентрации, что оно уже почти что боль... Они тронули до глубины души!... Лика горела - и самим катанием, и Артуром, и не скрывала этого. Она открыто говорила: Артур - восхитителен! И это звучало настолько чисто и искренне, что даже ни у одного недоброжелателя не возникло мысли это опошлить. Чистота и искренность, тепло и чуткость - вот отличительные черты этой пары. Чисто по-человечески, это был просто потрясающий дуэт! Такие бережные, трепетные отношения, которые мы видели у них - просто заставляли снова верить в самое светлое и вечное...
Когда они покинули шоу (боже мой, это было ГОД назад!), во мне словно что-то оборвалось. Я всегда спокойно относилась ко всяким шоу, и я не из тех, кто вообще в состоянии от чего-то фанатеть (ненавижу это слово). Но тут... я ходила буквально раздавленная, словно на меня положили бетонную плиту. Как в тумане... Обсуждать жюри - бесполезно. В принципе, они сделали единственно правильный выбор, и им он дался нелегко. Лазарев действительно катался лучше Лики. Вопрос в другом. В том, что Лазарева вообще НЕ ДОЛЖНО было быть там. В перекате должен был быть Селин. Это было очевидно для всех. Вот в этом была подстава! И как у Селина ещё хватило наглости слёзы там проливать и речи толкать - не знаю. Судьи были, как правильно сказала Чайковская тогда, "буквально брошены на гвозди". Ни ДО, ни ПОСЛЕ того я не видела, чтобы у них у ВСЕХ были ТАКИЕ лица, когда выбывала какая-то пара. Тут - они просто были чернее тучи, а у Чайковской - слёзы были на глазах... Ох... как вспомню - аж мороз по коже...
И злиться было бесполезно, ведь НИЧЕГО уже нельзя было изменить... Чья-то ложь разбила сердце, и меня охватило какое-то отчаянное бессилие... Я даже стихотворение написала тогда (что последние годы со мной происходит только в моменты очень сильных переживаний), чтобы хоть как-то выплеснуть давившие меня эмоции... Их больше не было - вместе, на льду - не было... и, уходя, они забрали частичку моего сердца...

Прошёл год. Узнав, что Артур снова участвует в шоу, я очень обрадовалась. Надеялась увидеть если не повторение, то что-то похожее, ведь хоть Лика ушла, но Артур-то остался! Но всё оказалось не так просто... Не буду слишком подробно писать о том, что меня бесит в Бирюковой - просто не хочется портить такой ностальгический пост. Но когда я увидела, КАК она ведёт себя с Артуром, я была практически убита. Особенно в диссонансе с чистым, светлым образом пары Лика-Артур то, что я вижу сегодня - выглядит просто чудовищно. Не по катанию, а по чувству. Мне очень жалко Артура. Не заслужил он такого испытания! Angel&Devil - так можно назвать эту новую пару... Грубая, резкая, капризная Лена - диаметральная противоположность вдохновенной Лики... А так хотелось Артуру тепла... чтобы он был счастлив, и улыбался - так, как в прошлом году. Ведь когда он говорил о Лике, лицо его светлело, а в глазах было тепло... А сейчас - лишь печаль и усталость... которая отзывается в моём сердце миллионом вонзающихся в него иголок...
Я не могу болеть за эту ПАРУ. Я болею за светлую его часть - за Артура. Вторую часть - принимаю как данность, как если бы с ним была не Лена, а табуретка, или что-то другое, - не важно... Мой голос всегда за Дмитриева!
Artur forever!

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:57:15)

0

11

Я смотрю "Танцы на льду"! В первом шоу, безусловно, запомнилась пара Лика Кремер - Артур Дмитриев. Один номер "Калинка" чего стоил! Ну и поддержки у Дмитриева фирменные: "вертолетик", раскручивание партнерши на плече... Анастасия Гребенкина - Сергей Лазарев произвели впечатление. На мой взгляд, им вообще надо было дать первое место! Анна Азарова - Евгений Платов - пара очень запомнилась! Особенно их последний номер "Падают листья". Платов - один из лучших фигуристов и партнеров! Запомнилась пара Татьяна Догилева - Алексей Урманов. Татьяна всегда улыбалась, что бы ни случилось. Наибольшее впечатление произвел номер "Как упоительны в России вечера". Благодаря "Танцам на льду" я открыла для себя Ладу Дэнс. Она произвела на меня удивительное впечатление с номером "Обними ты меня нежно". С тех пор она - моя любимая певица и актриса, так она раскрылась для меня во время ледового выступления! Сергей Селин - Оксана Казакова поразили! Созданный Селиным образ парня из народа завораживает! "Чистые пруды", "Клён зеленый", "Птица счастья"...
Что касается нового сезона, то больше всех повезло звезде сериала "Сонька Золотая Ручка" Анастасии Микульчиной. Она будет кататься с Евгением Плющенко, который ради участия в ледовом шоу отказался от роли ведущего в продолжении "Звезд на льду".

0

12

Смотрела "Танцы на льду". Поразила актриса Анастасия Микульчина с лирическим вальсом (музыка из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь"). Номер получился очень трогательным и запоминающимся. Особенно если учесть, что Насте пришлось кататься с другим партнером (Евгений Плющенко не смог участвовать в программе из-за травмы ноги). Очень понравилась Юлия Ковальчук из группы "Блестящие". Получился отличный номер про Мальвину и Пьеро. Особенно понравилось, как в конце Юля вытаскивала из кармана сердечки. Сергей Кононыхин - вообще лучший комментатор, он у каждой пары отмечал достоинства.
Также смотрю "Ледниковый период". В первом сезоне болела за Татьяну Навку - Марата Башарова. Особенно запомнилось их танго "Утомленное солнце".
Ингеборга Дапкунайте - Александр Жулин произвели впечатление. Особенно запомнились два номера: "Пьяное танго" и "Ирония судьбы".
Анна Большова -Алексей Тихонов - это была самая романтичная пара проекта. В этом ледовом шоу я открыла для себя актрису Анну Большову. Запомнились номера: "Хава нагила", "Бесаме мучо", "Призрак оперы", "Юнона и Авось", "Три тополя на Плющихе", "Ромео и Джульетта", "Жестокий романс"...
Анна раскрылась для меня как актриса во время этих выступлений на все 100%!
Насчет второго сезона... Понравился номер Ирины Лобачевой "Бабка-ежка". Это было незабываемо! Юморной, красочный, запоминающийся и очень позитивный номер! В первом сезоне Ирина потрясла меня номером "One way ticket" (в паре с Валерием Сюткиным). Очень понравилась Анна Семенович с номером "Желтые тюльпаны". Также "зацепили" Ольга Кабо-Максим Маринин (особенно полет Ольги с зонтиком запомнился) и Татьяна Навка-Вилле Хаапассало.

0

13

"Танцы на льду"... Очень понравился номер Натальи Антоновой - Алексея Урманова про Волка и Красную Шапочку. Очень понравилась Ольга Брусникина - романтичная и нежная. Уверена, что слова Николая Цискаридзе про то, что Алексей Чумаков - "Гоман льда", полностью подтвердятся. Артур Дмитриев - отличный партнер, но по сравнению с бесстрашной Ликой Кремер ("Слепая", "Калинка"), которая сразу решилась на сложные поддержки, звезда сериала "Саша+Маша" Елена Бирюкова, на мой взгляд, еще не может к ним переходить. Конечно, Дмитриев делает такие фантастические поддержки, что можно ничего кроме них не показывать, но ведь Лена не должна думать, что Атрур может все. Она и сама должна стараться!
В "Ледниковом периоде" отличное впечатление произвела балерина Анастасия Волочкова. Она уже достаточно уверенно держится на коньках.
В первом сезоне запомнилась пара Екатерина Гусева - Роман Костомаров. Особенно поразили номера "Позвони мне" и "Онегин". Отличная была пара Оксана Пушкина - Алексей Ягудин. Поразили номера "Если б я был султан" и "Лиса Алиса". Очень запомнился номер Анны Семенович и Вячеслава Разбегаева "Я буду всегда с тобой". Номер получился нежным и драматичным. Это был настоящий танцевальный номер! Понравилась пара Мария Петрова - Игорь Бутман, особенно их номер про любовь (тот, где третий лишний - Алексей Тихонов). Получился очень трогательный номер с глубоким смыслом. Ну и конечно, пара Елена Бережная - Александр Носик - это что-то! Противостоять очарованию двух блондинов было невозможно, их шесть раз спасали зрители. Особенно искрометный номер - "В джазе только девушки".

0

14

Фигурное катание - это что-то необыкновенное. Например, номер Анны Большовой и Алексея Тихонова "Бесаме мучо". Поют петухи. Молодая девушка стирает в тазике белье. Вдруг к ней подходит молодой человек и предлагает потанцевать. Девушка вытирает руки о передник и забывает на время о недоделанной работе.
Или номер "Ромео и Джульетта". Ромео и Джульетта любят друг друга, но Джульетта неожиданно засыпает, и разбудить ее получается только с помощью волшебной палочки. "Жестокий романс"... Она - страстная цыганка, и ей нет никакого дела до чужих запретов. Просто она любит и ничего не боится, готова идти к своей звезде...
Недавно смотрела DVD с записью "Звезд на льду". Номер Анны Большовой и Алексея Тихонова "Юнона и авось". Глаза застилают слезы. Боже мой, как Аня точно передала настроение номера! Я видела ее спектакль, где она играла с Николаем Караченцовым. На льду тоже получился первоклассный спектакль. Подумать только - Кончита ждала любимого всю жизнь! Когда она поняла, что он не вернется, то решила никогда не выходить замуж. Этот номер по праву можно назвать самым драматичным номером фигурного катания, наравне с номером Лики Кремер и Артура Дмитриева "Слепая". Она - слепая девушка, которая воспринимает мир с помощью плаща. Но их любви ничто не может помешать. Или военное танго Татьяны Навки и Марата Башарова. Как точно переданы те трудные военные годы! Официантка принимает заказ у офицера. Он молод, хорош собой и ему явно понравилась эта симпатичная белокурая девушка. Он приглашает ее на танец. Неожиданно пластинку заело. Он ставит другую. Оба они понимают - идет война, но нужно хоть немного отвлечься, забыть об этой ужасной истине. Волшебный танец, безусловно, способствует этому. Или номер Сергея Селина и Оксаны Казаковой "Чистые пруды". Селин блестяще показал парня из народа. Номер навевает ностальгические воспоминания. И вот ты уже представляешь Чистые пруды, одинокие плакучие ивы и танцующую влюбленную пару. Да! Фигурное катание все-таки может быть искусством...
Фигурное катание - это что-то необыкновенное. Например, номер Анны Большовой и Алексея Тихонова "Бесаме мучо". Поют петухи. Молодая девушка стирает в тазике белье. Вдруг к ней подходит молодой человек и предлагает потанцевать. Девушка вытирает руки о передник и забывает на время о недоделанной работе. Или номер "Ромео и Джульетта". Ромео и Джульетта любят друг друга, но Джульетта неожиданно засыпает, и разбудить ее получается только с помощью волшебной палочки. "Жестокий романс"... Она - страстная цыганка, и ей нет никакого дела до чужих запретов. Просто она любит и ничего не боится, готова идти к своей звезде...
"Опустела без тебя земля"... Она словно говорит ему, что без него ее жизнь станет пустой... Конечно, и такси будут спешить куда-то, и все будет, как прежде. Но уже - без него...
Номер Сергея Селина и Оксаны Казаковой "Птица счастья"... Он и она - простой паренек и стюардесса, которая что-то ему подает. И они друг в друга влюбляются. Похоже, они нашли свою птицу счастья... В прямом смысле птицу, ведь они встретились в воздухе...
Номер Анны Азаровой и Евгения Платова "Падают листья". Поздняя осень. Листья опадают, обнажая деревья. Он и она танцуют, оба задорные, искренние, красивые... Начинают подметать дорожки, на которые приземлились опавшие желтые листья. Их пронизывают ностальические чувства, они вспоминают о людях, которых с ними нет рядом...

Отредактировано Кассандра (2016-03-27 19:23:16)

0

15

Номер Сергея Селина и Оксаны Казаковой "Клен зеленый"... Раннее утро. Лето. Случайно он заглянул в сад и увидел красивую девушку, которая собирает виноград. Он влюбляется. Со временем она отвечает ему взаимностью. Они неизменно встречаются у зеленого клена, во время свиданий он по-прежнему краснеет и смущается...
Номер Татьяны Навки и Марата Башарова "А он мне нравится". Он и она. Неизменные встречи на катке, занятия фигурным катанием. Ей все говорят, что он маленького роста, что он ей не подходит. Но ей абсолютно все равно, она никого не слушает. И всем отвечает одно - а он мне нравится...
Номер Анны Семенович и Вячеслава Разбегаева "Я буду всегда с тобой". Они прощаются. Перед расставанием танцуют, и он ее утешает, пытается заставить поверить в то, что всегда будет рядом с ней. Расставание - но не навсегда ведь, а пока просто поверь - что бы ни случилось, я буду всегда с тобой...
Номер Ирины Лобачевой и Валерия Сюткина "Один билет". Аэропорт. Стюардесса с багажом. Ее провожает любимый. Он совершенно не представляет, как будет жить один - без нее... Но ничего не поделаешь, разлука только укрепит их чувства. А пока - извини, любимый, но ты ведь сам понимаешь - у меня всего один билет...
Номер Лады Дэнс и Вазгена Азрояна "Обними ты меня нежно". Они встретились случайно. Время идет к зиме, темнеет рано, по витринам магазинов течет вода - это идут дожди. В уютных домах влюбленные пьют струющееся по бокалам вино, и только они - мокнут под проливным дождем среди пустых такси и поездов, идущих в никуда. Но он почему-то очень холоден, как лед. И маску зачем-то надел... Но она сразу понимает - он другой. Но ты же можешь! Открой же себя настоящего, покажи, как ты можешь любить. Ты проиграл, поэтому просто обними меня так, чтобы это нельзя было ни забыть, ни повторить...
Номер Сергея Лазарева и Анастасии Гребенкиной "Как мне это понять". Они расстаются. Но он не хочет ничего понимать, ему больно, сердце словно пронзили ножами. Он просит ее не уходить, подумать. Она не соглашается. Тогда он говорит, что она для него - как птица, она дала ему два крыла, за которые он ухватился. Дверь в его сердце плотно закрыта. Он вернет ей обещания, но лишь клятвы в вечной любви вернуть не сможет... Он считает ее белокрылым ангелом, которым она будет для него всегда. И даже если она от него уйдет, его сердце будет по-прежнему принадлежать только ей...
Номер Оксаны Грищук и Петра Красилова "Я в глаза твои". Они встретились, полюбили друг друга. Она заметила его необыкновенные глаза, в которых она словно растворяется, как в тумане. Ей кажется, что она вот-вот потеряет свое отражение... Она так любит его, что сама готова стать его отражением. Но ей нужно точно знать - да, он любит ее, что в ее жизни он - не просто прекрасный гость, который может однажды раствориться в ночи...
Номер Ивара Калныныша и Майи Усовой "Я люблю тебя до слез". Он любит ее, но не привык к клятвам в вечной любви. Однако одно несомненно - он романтик, просто не бросает слов на ветер. Однако однажды не выдерживает и посыпает ее постель лепестками роз...
Номер Татьяны Догилевой и Алексея Урманова "Как упоительны в России вечера". Он и она. Он - поэт, рассказывает ей о том, как хорошо жить в России, какая это поэтичная страна. Бесконечные блестящие балы, красивые девушки, волшебный вальс, свежие хрустящие булочки... Она смотрит на него влюбленными глазами, и ей совершенно не важно, что времена балов давно прошли, она вместе с ним витает в облаках, она видит перед собой только бездонно прекрасные голубые глаза, в которых, как ей кажется, отражается само небо...
Номер Анны Азаровой и Евгения Платова "Останься". Они расстались. Он сказал ей, что назад пути нет. Но она не хочет его слушать. Она понимает, что не сможет жить без него, искусственная роза холодного голубого цвета в ее волосах словно хочет поведать ему о ее боли. Ей уже все равно, для нее все перестало существовать в ту минуту, когда он сказал, что решил уйти...
Номер Марии Петровой и Игоря Бутмана "Третий лишний". Он пришел к ней на свидание, но вдруг обнаружил, что она явно его не ждала, потому что она уже смотрит влюбленными глазами на того, кто протягивает ей букет цветов. Тогда он понимает, - действительно, он, как ни прискорбно, третий. И явно лишний...
Номер Натальи Антоновой и Алексея Урманова "Олеся". На опушке леса живет удивительная девушка Олеся. Каждое утро она отправляется за ягодами и грибами. И однажды он ее встретил... Удивительная красавица словно околдовала его, он влюбился в нее с первого взгляда. И теперь каждое утро он приходит к похожему на избушку на курьих ножках сказочному домику, где живет самая замечательная девушка на свете. Они встречаются, и он неизменно дарит любимой букет полевых цветов...
Номер Екатерины Гусевой и Романа Костомарова "Позвони мне". Они встречались, любили друг друга. Но потом стали реже видеться, а в последнее время он даже звонить ей перестал. Она не хочет верить в то, что он забыл ее, она ждет и ждет его звонка. Но увы - похоже, он встретил другую. И больше он никогда ей не позвонит, она больше никогда не услышит его голос. Тающие над Москвой звезды словно пытаются помочь ей, она загадывает желание.И внезапно она понимает, что надо быть сильной. Она все равно счастливой станет, даже если без него!
Номер Ингеборги Дапкунайте и Александра Жулина "Ирония судьбы". Они встретились случайно. И почему-то решили, что прежнее чувство может им помешать быть вместе. Но постепенно их прежние представления о жизни тают, для них все словно растворяется во мраке всепоглощающей любви. И их прежние слова о том, что они, увы, вовсе не больны друг другом, яркими воздушными шариками улетают в небо, словно даря исцеление от прежней любви, которой не суждено было стать счастливой...

Отредактировано Кассандра (2016-10-09 01:29:13)

0

16

Могу сказать, как человек, который в прошлом году горячо болел за пару Навка-Башаров, и восхищался Татьяной до глубины души. Их номера я смотрела на одном дыхании, а сама Таня была для меня идеалом женщины - красавица, умница, олимпийская чемпионка, любимая и любящая мать и жена, и в то же время такая искренняя, простая, без понтов и "звёздности"... В этом году намеревалась смотреть ЛП на 80% ради неё. Особенно когда узнала, что тренером будет её муж Александр Жулин, который ставил такие яркие номера для них с Романом Костомаровым, да и в "Звёздах на Льду" блистал с Ингеборгой Дапкунайте, (отнюдь не самой сильной партнёршей) -то стала ждать "Ледниковый Период" с ещё большим нетерпением. На первом гала-концерте у меня чуть сердце не выскочило, пока я наконец дождалась, когда на лёд выйдет Таня, чтобы узнать, с кем она будет кататься. Когда я увидела Вилле, то немного разочаровалась, т.к. представляла с ней немного другого партнёра, но раз его выбрала она сама, - значит, ей было лучше знать. Тем более что по льду он передвигался гораздо лучше всех остальных мужчин-непрофессионалов. По большому счёту, мне было неважно, кто будет её партнёром, ведь я была уверена на все 100%, что Таня с любым зажжёт. Вилле - так Вилле. Каково же было моё удивление, когда через несколько недель я стала ловить себя на мысли, что уже не жду выступлений Тани с таким трепетом... Что не хлопаю стоя после их номеров... Да, техника, да, скорость, да, поддержки... А вот не цепляет, хоть тресни! Если в прошлом году Таня с Маратом не сделали ни одной сложной поддержки, катались на средней скорости, и падал Марат, и поддержки срывал - это не помешало им совершенно заслуженно стать победителями и всеобщими любимцами. Но это не самое плохое. Самое грустное, что я стала разочаровываться в Тане как в человеке. Её поистине фанатичное стремление победить, и черезчур болезненное отношение к оценкам стало переходить всякие границы. Я понимаю, что она Олимпийская Чемпионка, и что привыкла быть первой, но ведь на проекте были и другие Олимпийские Чемпионы: те же Лёша Ягудин, Антон Сихарулидзе, её собственный партнёр Роман Костомаров, да и все остальные фигуристы не лыком шитые, но ни за одним из них я не замечала такой одержимости! Вначале я подумала, что мне кажется, но потом эту точку зрения стали разделять все больше и больше людей. Я не хочу говорить о том, справедливо или нет второе место Навки-Хаапасало, скажу только, что в моём личном рейтинге в этом году они пятые-шестые.

Отредактировано Кассандра (2016-10-11 03:03:17)

0

17

Поначалу не болела за Ирину Лобачёву и Дмитрия Марьянова, но после Фламенко и Парижа я решила присмотреться к этой паре и увидела то, что так меня поразило. В начале проекта лицо Ирины было чужое, печальные, отсутствующие глаза, а когда пересмотрела все их номера, то меня поразила метаморфоза, проишедшая с ней. Её глаза, они излучали свет, в них появилось тепло. Дима же поразил меня своей скромностью. И я стала болеть за них. У Димы потрясающее скольжение, лёгкое, чистое, и ещё он очень чувствует партнёршу, старается делать так, чтобы ей было удобно с ним кататься, и что важно, показывает её во всей красе, а сам как бы в тени. Но в этом-то весь его секрет, его харизма, как сказал кто-то, делает своё дело, она как бы окутывает пару, тепло, идущее от Димы, согрело Ирину, и мы увидели совсем другую Ирину Лобачёву, страстную, грациозную, очень пластичную и удивительно артистичную. Дима не был при Ирине, он был рядом с ней.

Отредактировано Кассандра (2016-02-22 00:57:54)

0

18

Дмитрию Марьянову
Твой шаг на лёд невыносимо нежный.
А взгляд застыл водой безбрежной.
Полёт твой легок так невыносимо,
Такой до невозможности красивый,
Что лёд уходит в бесконечность,
И каждый шаг всё безупречней.
И каждый жест твой - выстрел в душу,
Вот так бы вечно шаг твой слушать...
Вот так бы танец твой был вечным,
Таким красивым, безупречным,
Таким незабываемо воздушным,
Навеки зафиксированным в души.

0

19

Проталины „Ледникового периода“

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

И.А. Крылов, „Щука и кот“

Итак, на первой кнопке российского телевидения наконец-то наступает оттепель – заканчивается показ длиннейшего сериала „Ледниковый период“, самым интригующим событием которого были роды очаровательной ведущей этого „маски-шоу“, прекрасной фигуристки Ирины Слуцкой.

Это было вне всяческих сомнений увлекательнейшее зрелище – интересное составом участников и жалкое как любое, в котором люди занимаются не своим делом. Все, кроме тренеров, хореографов и комментатора Андрея Голованова: фигуристы, вынужденные терять остатки здоровья на «выездку с манекенами», люди искусства в погоне за дополнительной популярностью, политики и прочая именитость, усаженная за судейские пульты с заранее запрограммированными оценками. Даже выдающаяся личность в мире фигурного катания Татьяна Тарасова, убедительно сыгравшая роль председателя жюри (не иначе брала уроки актерского мастерства у своей приятельницы Галины Волчек), была в этом шоу примой, но не режиссёром. Режиссёры, как и положено, скрывались за кулисами, а Тарасовой поручили с выражением и кривоватой доброй улыбкой декламировать сочинённую кем-то белиберду о том, что за несколько недель можно сделать чемпионов (иного) мира из тех, кто не стоял на коньках с малых лет. Опытнейшая наставница опровергала собственные рассказы о том, сколько лет уходило у неё самой на сопровождение фигуристов по дороге к медалям.

Как и первая серия, „Звёзды на льду“, „Ледниковый период“ был великолепно поставленным спектаклем с включением одного из важнейших принципов настоящего фигурного катания – судейством, ни в коей мере не зависимым от качества катания. Взяв за образец чемпионаты Европы и мира плюс Олимпийские Игры, оценки и здесь выставляли не за мастерство исполнения – да и откуда этому мастерству, собственно, было взяться? – а по табелю о рангах, заранее составленному руководством Первого канала. Членов жюри – для краткости жюриков – выбирали не из специалистов фигурного катания, а из нужных политиков, нужных людей и популярных визажей того же первого канала. Так в одном подсумке „патронов“ оказались театральный режиссёр, тонкий интеллигент Галина Волчек и смазливый пошляк Иван Ургант, испохабивший прекрасную кулинарную передачу «Смак» своими дурно пахнущими шутками; ведущий всесоюзный конкурс художественной самонадеянности комедиант Гарик Мартиросян и знаменитая конькобежка Светлана Журова; личный враг Тарасовой Валентин Писеев и её личная подруга Алла Пугачёва; легендарный хоккеист Владислав Третьяк и не менее легендарный владелец собственной партии Владимир Жириновский, а также многие другие, имя которым легион. На огонёк телекамеры слеталась такая сановная мошкара, которую никак нельзя было представить за судейским пультом развлекательного телеспектакля в советские времена. Но какова власть – таковы и те, кто её имеет.

При всём этом, наслаждение от красочного музыкального зрелища получили и специалисты фигурного катания, и его любители, и фанаты отдельных фигуристов и фигуристок, и кинозрители, и завзятые театралы. Всем сестрам по конькам.
Добрые языки донесли до моих ушей, что в контрактах отдельных участников была заранее вписана невозможность исключить их из шоу до финала. Считаю такой слух вполне вероятным, так как для оценки достоинств и недостатков сего грандиозного представления нет никаких чётких критериев, поэтому знак качества имеет полное право плавать в диапазоне от „великолепно“ до „бяки-каки“. Шептали, что в одном отдельно взятом контракте даже стояло обязательство объявить подписавшего его победителем, но эту информацию я оставлю без комментариев.

Хотелось бы обязательно подчеркнуть, что все, кто стоял в этих шоу на коньках, проделали огромную, серьёзную работу. Тренеры и хореографы (а это отнюдь не одни Илья Авербух и Александр Жулин) испробовали на своих парах всё, что умеют и что пригодится им в работе с настоящими спортсменами и трудились в поте лиц, напрягая и мускулы, и фантазию. Нелёгкая работа – поставить на четыре ребра абсолютных дилетантов. По их сценариям фигуристы учили актёров, музыкантов и прочая красивой стойкости на скользком пути, за что, получали от партнёров возможность попасть в круги, до этого находящиеся для спортсменов на недостижимых орбитах. А те, в свою очередь, гробили собственные тела, пробуя силы в амплуа с чужого плеча, зато наслаждались аплодисментами громче тех, которыми их обычно награждают на сцене. Видимо, эти аплодисменты стали для них достойной наградой за неизбежные простуды, раны, ушибы, вывихи и иные травмы. Искренне восхищаюсь трудолюбием первых, безумству храбрых вторых пою куплет с припевом.

Как Мария Петрова в паре с Михаилом Галустяном создаст и будет вести женскую программу „Наша Masha“. Как Алексей Ягудин выйдет в ночную смену на фабрику звёзд, где его будет ждать виктория, и не только та, которую он уже катал. Как Алексей Тихонов спасёт в каком-нибудь сериале Алису Гребенщикову, а потом, по старой „звёздной“ памяти, вместе с бывшей партнёршей Анной Большовой примется впаривать телезрителю майонез „Михеевъ“. Как самая аппетитная грудинка гламурной российской печати Анна Семенович вызовет на творческую дуэль «известного донжуана и сердцееда» Алексея Макарова – и блестяще положит его на лопатки. Как Татьяна Навка…. впрочем, по уровню собственного артистизма Татьяна может легко вывести даже горячего финского парня Вилле Хаапaсало за точку кипения, а уж Марата Башарова… и тут я задумался над сравнением, что могла бы сделать с Башаровым секс-символическая олимпийская чемпионка. Написать: засунуть его за пазуху – опасно, бедный Марат может с удовольствием застрять там надолго. Заткнуть за пояс – ещё неприличнее, не дай бог Жулин обидится. Решил остановиться на нейтральном „переиграть“. Ну и, разумеется, хотелось бы увидеть Депутата Государственной Думы Антона Сихарулидзе на сцене Мариинки в роли Зигфрида в „Лебедином озере“, где Одетту и Одиллию танцует Анастасия Волочкова. Правда, носить лебедушку-мутанта по сцене на вытянутых руках смог бы разве что дублёр и земляк Антона, Николай Валуев, который в шоу пока не участвовал, но его приглашение – дело времени. Вряд ли организаторы следующего „обледенения“ первого канала пройдут мимо партнёра, способного поднимать на каждой ладони по две фигуристки.

Очередное обледенение

Надо полагать, следующий сериал телевизионного конькобешенства стартует вскоре после окончания чемпионата мира. Может быть, режиссёры придумают на сей раз другой сценарий, с обратным действием. Ведь как служители Мельпомены, Талии и ТерСИХоры воспылали желанием потешить свои амбиции в ролях выдающихся фигуристов, так и многие спортсмены мечтают стать героями настоящей сцены. Было бы очень любопытно посмотреть, например, как Роман Костомаров в роли Отелло задушит Дездемону Чулпан Хаматову.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:57:54)

0

20

Мария Петрова-Михаил Галустян
По-моему, нельзя не отметить, что Мишин прогресс из всех-всех-всех непрофи самый заметный, самый яркий и ... самый неожиданный! Ну кто после первого проката думал, что этот "колобочек" будет ездить в арабеске и прыгать каскады параллельных прыжков?! Понятно, что легко воспевать обладателей "лебединых шей" и прочих "бесконечных" конечностей (как тут уже было остроумно подмечено), но лично у меня Мишино упорство и трудолюбие вызывают уважение. Не во внешности счастье!  А каковО партнерше? Маша, конечно, звезда ФК. Но. Она ведь привыкла порхать в руках у высокого, "самого надёжного партнёра" (ТАТ) Лёши Тихонова. Все рассыпаются в ах-ах-ах, какие рисковые поддержки у длинных ДД и СВ. Но ведь если Миша, не дай боже, Машу уронит, у неё ни сантиметра "для манёвра" не будет - сразу головой в лёд! Маша - такой милый,светлый человечек, и при этом - такой бесстрашный! Катаются ребята всё лучше, танцы у них разнообразные и запоминающиеся. И никаких надутых губ и щёк в адрес жюри, никаких рыданий в камеру! А ещё, сдаётся мне, ребятам повезло с тренером! При обсуждении тренеров много было говорено про "пистолетик" Гриши Сиятвинды, не меньше злопыхательства в адрес Миши и Ильи, а кто-то разве думал, что у Ильи и Миша поедет в "пистолетике"?
Маша, Миша, Илья, вы - чудо! Вам - удачи! Вы заслужили место в первой пятёрке!

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:57:37)

0