Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ледниковый период"

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

Тема дня: Достояние Республики

Жюри - стандартное - Шепелев, Инга, ТАТ, Фарух и Цекало.

Нигматуллина-Гончаров
"В тёмную ночь"
Прокат чистый, Линда достаточно легко делает уже довольно сложные вещи. Но у меня претензия к постановке. Видимо, всё дело в личном воспрятии песни. Для меня она слишком интимна, и я воспринимать её в другой интерпретации, нежели чем поётся в самой песне, не могу. Она о тоске и любви к любимой, ребёнку... А у ребят была достаточно вольная история: Он - лётчик, пришёл с задания, она в военной форме, почтальонша, ждёт его, он переодевается, умывается и тащит девчонку танцевать, собственно, и вся история.
По катанию - очень хорошо, история мимо меня.
Сумма 11,92.

Светикова-Тихонов
"Гроздьи акации".
Семейный вечер, он в кресле, она у этажерки с книгами... Достаёт одну, он смотрит на неё, у неё из книжки выпадает засушенный цветок акации. Они одновременно вспоминают о чём-то и начинают танцевать. По технике, танец посложнее предыдущего под "Огни", но была пара заплетыков, Света была очень расстроена, что на раскатке всё было идеально, а на прокате не получилось. Ну, ещё, учитывая, что у неё был день рождения в этот день, ей было вдвойне обидно за оценки.
Сумма 11,82

Угольников-Бережная
"Для меня нет тебя прекрасней" Антонова
Он в свитере, шапочке, больших круглых очках, она в юбке и в олимпийке с надписью СССР. Он отчаянно влюблён, а она не обращает внимания, но в конце танца сняла с него очки и шапочку и поцеловала, он упал в обморок от счастья.
Неплохо, но по технике что-то очень высоко поставили.
Сумма 11,94
ТАТ вдарилась в воспоминания о некоем актёре, который в бытность советского времени тусил с ними на катке в ЦСКА, ему нравилось кататься, и они его иногда по доброте душевной тоже катали, в общем, они попали ТАТ в самое сердце с воспоминаниями, и она поставила две 6,0.

Рита-Андрей
"Весна на Заречной улице"
Она сидит в кино с попкорном, он приходит в зал, смотрит на билет, садится рядом, при этом треплется по телефону. Рита одаривает его соответствующим взглядом. Потом начинается фильм, темнота, и они появляются из темноты в образах героев из фильма. Хорошо, чистенько проехали, Андрей наиграл. Мне понравилось, приятно, что всё чисто исполнено. Единственное, было очень жаль, что световики два раза умудрились сорвать ребятам начало номера, Илья не выдержал и ушёл к светикам "руководить землетрясением". В общем, как-то так. Судьи не прониклись.
Сумма 11,84.
В комментариях ТАТ сказала, что Рита ей не напоминала актрису из фильма... Цекало вообще понесло не в ту степь со своими комментариями, и как-то не очень красиво это было, тем более, по отношению к Рите и Андрею, сидящими в кисс и край. Во время интервью Рита была расстроена, и была уверена на 100%, что они в номинации, потому что, когда Настя спросила про очередные съёмки Андрея (теперь в Киеве), и спросила, будет ли Рита ездить теперь в Киев, Рита ответила, что, наверное, ездить не придётся, будет досматривать проект по телевизору. Андрей же был более благожелателен, а, ему ещё Заворотнюк вручила конверт с письмом от поклонницы, и говорил о том, что, если Рита приедет в Киев, он ей с удовольствием покажет этот прекрасный город. И добавил, что Рита прекрасная учительница, что если б все учителя были такими, как Рита, успеваемость у учеников в стране была бы намного выше, и что он рад, что учится у неё катанию.

Антон-Зара
"Мы эхо друг друга"
Он - солдат, она - его девушка. Танец о любви и нежности. Мне в целом понравилось, вроде без особых косяков было, Сих был сосредоточен и в образе, и какой-то супернежности, о которой говорила ТАТ, я не увидела (может, по ТВ разгляжу). Про Зару почему-то жюри не сказали ни слова. Оценили очень жёстко.
11,76
ТАТ очень не понравился характерный писк бомбы в конце танца, который очень давил на мозг, и ТАТ сказала, что во времена Великой отечественной бомбы были без звука... Антон в интервью сказал, что тоже был против, и просил поставить музыку без этого писка... но не сложилось. Вообще, сегодня было ОЧЕНЬ много косяков по технической части... ТРИ пары начиали номера по второму разу, и, кстати, Зара и Антон тоже. То звук, то свет.

Вилкова-Шабалин
"Напрасные слова"
Танец о судьбе декабриста Рылеева, которого умудрились при казни повесить два раза, и прозвучала его фраза: "Я счастлив, что дважды умираю за отечество".
Максим в белой рубашке, серой жилетке, брюках, ему подкрутили волосы, Катя в чёрном длинном платье. Мне очень понравился танец, проникновенный, танец прекрасно соответствовал песне. Если б не одно но. Катя, на мой взгляд, "едет" хуже всех, в беговых шагает, с корпусом беда на поворотах. Были заплетыки, но
доигрывали до конца. Я бы за номер и артистизм поставила бы 6,0.
Но их отсудили тоже достаточно жёстко, 11,78.
В интервью Максима поздравили со свадьбой, он так мило и как-то удовлетворённо улыбнулся.

Роман-Сати
Магомаев "Ноктюрн"
Рома в чёрном, Сати в красивом бело-сером платье, из реквизита - мольберт.
Мне не было видно, что было изображено на мольберте, и идею, если честно, я не совсем поняла. Сначала она на него не реагировала, он её брал на руки, ставил, потом поцеловал, и она ожила. Катались красиво, сложно, чисто, проникновенно.
НО... всё же, на мой субъективный взгляд, ВСЕ танцы, на которые использовалась музыка повторно, уступали своим "предшественникам". У Ромы и Сати был хороший танец, но по восприятию... вспомнился танец Лобачёвой-Шевелькова, и там эмоционально было сильнее намного.
Только Фарух отличился и поставил 5,9
Сумма 11,98
Молодцы!
В Кисс и Крае зашёл разговор о "поведении" Ромы в отношении партнёрши, Сати его защищала, что он в те моменты, когда что-то не получается, может что-то буркнуть ей, сделать "круг почёта" для выплеска эмоций и вернуться к ней спокойным. "ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ" (с).

Ягудин-Кожевникова
Роза Рымбаева "Любовь настала".
А хорошо, легко, с улыбкой, влюблённостью и незамутнённо.
Маша в красном платье в белый горох, Алексей в чёрных брюках и белой рубахе. В начале танца она стоит, отвернувшись, то ли обиделась, то ли просто его не заметила, он машет ей рукой, отчаянно работает коньками, на льду высветилось слово из-под его коньков "Люблю" - хорошая находка. Мы, правда, уже провели параллели с мультом "Ну погоди".
Маша увидела, отреагировала, глаза загорелись счастьем, и катались, наслаждаясь тем, что любовь настала. Очень жаль, что в конце не получилась одна очень эффектная поддержка, но хорошо, что оба среагировали быстро и сменили её просто поддержкой на плече. Хотя мне кажется, что, если б они сделали ту поддержку, которую задумывали и которую потом повторили на бис, им бы поставили 12.
Сумма 11,88.
В интервью Заворотнюк спросила Машу, не обидно ли ей, что всегда хвалят Лёшу, а не её. Маша, так ласково и счастливо улыбаясь, обняла Алексея, сказала: да я сама его готова хвалить всегда и только рада этому, у меня замечательный партнёр.

Навка-Воробьёв
"Пока горит свеча" Машина времени.
Не поняла прикола, когда он в начале танца выезжает в рубище Квазимодо из прошлого номера, а она, видимо, дома ждёт его у свечи... Он снимает эту хламиду, вырывается вперед, выдал соло, Татьяна присоединяется, и дальше едут вместе. Катались хорошо, чисто, Алексей выстоял, но я не очень прониклась. Только Фарух одну 5,9.
Сумма 11,98.
Во время интервью Воробьев последовал примеру Татьяны в предыдущих шоу и раздавал жюри тульские пряники, которые привезла его мама из Тулы. Кто-то рядом сказал: "Ну начинается поле чудес"

Маринин-Подольская
Штирлиц "Где-то далеко".
По чистоте исполнения и постановке, на мой взгляд, лучший танец дня. Какие они молодцы, чисто, с чувством, нервом, красотой линий... Я не сомневалась, что будет 12. Макс был элегантен, как чёрный рояль, в чёрном строгом костюме, Наталья в чёрной юбке, белой рубашке, серой кофточке и в беретке. Получили абсолютно заслуженные 12 баллов.
А потом начались показательные выступления "явления народу Преснякова", который приперся в Кисс и Край дарить цветы Наталье, да ещё потом уселся с ними на диван. На мой взгляд, это было лишнее. Мне кажется, Макс себя не очень удобно чувствовал, когда они втроём ещё и интервью стали давать. ТАТ или Цекало, не помню, кто, очень отметили один жест рукой у Макса, который был очень правильно акцентирован. Максим благодарил за этот жест Игоря Оршуляка, что именно он его придумал, и объснил им, зачем он. Наталья сказала очень искренние и правильные слова о том, что, когда она катает танец, она старается судьбы этих людей пропустить через себя, и добавила, что мы живём в счастливое мирное время, когда можем быть свободными в своей любви, а когда была война, люди были лишены этого и вынуждены жить в долгих разлуках с теми, кого любили. Призвала всех быть внимательней друг к другу и ценить все чувства и любовь, которую мы имеем.
И добавлю, что, как оказалось, вернее, потом выяснилось, это были первые 12 баллов Макса на льду за все 5 лет участия в проекте. ПОЗДРАВИМ ЕГО С ЭТИМ! Было очень приятно и радостно на них смотреть, когда они радовались своим 12 баллам.

Лобачёва-Матросов
"Три счастливых дня"
И снова не очень поняла идею, они в аэропорту, их чемоданы стоят рядом, они их берут, собираются разъезжаться, но понимают, что перепутали чемоданы друг друга, и начинается история о том, что три счастливых дня...
Не понравилось Ирино платье. Но она играла за двоих, Денис катался чисто, но сосредоточенно, и был абсолютно не в образе. Это мешало.
Оценили их очень хорошо.
11,9.

Повилас-Агния
"Ой, да не вечер" в исполнении Пелагеи
Мне очень понравилась версия этой песни именно в исполнении Пелагеи, кому интересно, послушайте. Роково, широко, ну и голос у Пелагеи прекрасен.
Идея от Игоря. Повилас десантник (в чёрной форме, фуражке), Агния (в коричневом платье) его девушка, которая ждёт его.
Звучит вступление, музыка очень чётко передаёт ощущение человека, когда он просыпается и ещё не ощущает полностью происходящей действительности... И Агния спит, сидя за столом, звонит будильник, она на автомате его выключает и поднимает голову, и ей кажется, что она видит его, вернувшегося домой, они подъезжают друг к другу, и она так трогательно гладит его по лицу, чтобы ощутить по-настоящему, что вот он, вернулся. Очень понравилась постановка развития танца и в темпе, и по эмоциям, на середине танца Агния немного не справилась со скоростью в танце, и был один заплетык в одном сложном элементе. В конце танца они разъезжаются на те же позиции, с которых начался танец, Агния едет к столу, и луч света, который освещал стол, гаснет, и Повилас жестом гасит луч, в котором стоит он. Эта встреча приснилась ему, а не ей.
Жалко, что был этот заплетык, потому что танец получился мощным, и если бы всё было чисто... Но нет склонения бы, когда этого не было, так что имеет то, что имеем.
Оценки
5,9 6,0 5,9 5,8 5,9
6,0 6,0 6,0 6,0 5,9

Марат спросил у Фаруха, почему 5,8 за технику. Фарух ответил, что начало танца было очень волнующим и захватило его полностью, но после ошибки что-то пошло уже не так, как в начале. Понятно, что сложно после ошибки ехать так, как будто её не было, концетрация другая, и ему было больно ставить эту оценку, но за артистизм 6,0, и добавил, что он их обожает как пару.

В интервью Настя с ребятами общалась на литовском. Ну как общалась, на листочке Повилас написал ей, что нужно спросить, Повилас что-то рассказывал про свою бабушку, которой 86 лет, и потом решили проверить бдительность Инги, чтоб она перевела, и она перевела.
Хотели на этом и распрощаться, но потом добавили ещё пару вопросов на русском. Повилас сказал, что очень любит эту песню, что это на самом деле литовская песня, только в русском переводе. А про ошибку ответил, что слишком высокую скорость взяли. Нравится мне в нём это спокойное восприятие каких-то ошибок. Это шоу, лёд скользкий, катаются с непрофи, всё бывает. Молодец!

Макс-Лиза
"Как упоительны в России вечера".
Костюмы очень похожи на костюмы из "Метели" Алексея и Леры в прошлом сезоне. Макс гусар, Лиза в розовом платье. В начале танца она читает стихи, стоя в луче света. Макс выезжает позже, рапортует, этакий гуляка-гусар, приглашает на танец. Даже если отбросить ошибки, танец у меня не состыковался. Песню эту не люблю, для меня она исполняется в блатной манере что ли, не воспринимаю...
Не сошлось у меня в этом танце исполнение песни, образ юной Лизы... Жаль, да ещё было двойное падение, в конце Лизино падение. Жаль.
Оценки 11,8.
В интервью Макс сцепился с ТАТ. Он был, безусловно, прав в том, что указал ТАТ, что она придирается только к ним с тем, что у Лизы неразвёрнуты ноги, ТАТ тут же отпарировала, что все работают, не надо указывать на это, потом ещё добавила, на слова Макса, что они работают над развёрнутостью ног, чтоб Лиза зашла к ней, и она её научит этому за 5 мин. Жаль, что мы становимся свидетелями ещё таких перебранок. Хотя Макса понять могу.
ЗЫ. Макс в образе гусара был хорош.

Мейхер-Чернышов
"Как молоды мы были".
Задумка танца с часами и идущими наоборот стрелками. Умный, драматичный и хороший танец. И как же жалко, что тоже было двойное падение и спотыки у Надежды. Но мне, несмотря на них, танец очень понравился, и при чистом прокате, я уверена, было бы 12.
В интервью ТАТ как-то очень жёстко прошлась и по номеру, и по ошибке, в которой Петя виноват, и в том, что после падения ей было смотреть уже неинтересно.
Петя в интервью начал говорить о том, что этот танец был поставлен... я на что-то отвлеклась и не поняла возникшей паузы, оглянулась в КиК, а Петя не мог говорить от комка в горле, потом у его реально были слёзы. Не знаю, что происходит у него в жизни, но явно что-то с кем-то произошло, потому что, с трудом подбирая слова, он говорил о том, что в жизни многое случается, и случаются тяжёлые моменты, с которыми нужно бороться, несмотря ни на что, на все трудности и беды... и именно об этом был их танец.
Сумма 11,78

0

102

Судьи сегодня неизменным составом, как и в прошлое воскресенье... Шепелев, Дапкунайте, Тарасова, Рузиматов и Александр Цекало.

Первая пара - Линда Нигматулина и Руслан Гончаров.
Весёлый профайл... чувствуется, что ребята как-то больше раскрываются... делали жеребьёвку, чтобы выбрать, на какую песню ставить номер... выбрали "Тёмная ночь" Марка Бернеса.

Линда сегодня заметчально отыграла и откатала, выглядела такой женственной, в форме связистки... Руслан обаяшка, как всегда.
Очень понравилась 2 половина номера, в ней было столько мелких элементов, шагов и дорожка... Красивейшая поддержка была в самом конце...

Гомельский сказал, что песню они не испортили, а наоборот... получилось всё очень красиво и трогательно...
Тарасова поблагодарила их за то, что именно эту песню они выбрали, также отметила, что Линда научилась кататься...

Оценки за технику 6,0 6,0 6,0 5,9 5,9; за артистизм 6,0 5,9 6,0 6,0 5,9

Следующие выступают Алексей Тихонов и Светлана Светикова.

Показывают Алексея в театре, его выступление вместе с Екатериной Стриженовой.
Света делится, что очень переживает за номер на льду, так как Илья говорит, что им необходимо сделать большой шаг вперёд...

Номер исполнен на песню Людмилы Сенчиной - "Белая акация, грозди душистые".
Очень романтический номер... какие они сегодня красивые были... Света сегодня была бесподобна, действительно виден прогресс.
Воздушный номер, прекрасные были поддержки и очень сложные некоторые были...
Оценки за технику 5,9 5,9 5,9 5,9 5,9 за артистизм 6,0 5,9 5,9 5,9 5,9

Никто не сказал точных аргументов, за что же всё-таки 5,9... Света расстроилась... даже немного заплакала... но держалась, молодец. Шепелев сказал, что поставил 6,0, видно, потому, что только один помнит про Светин день рождения.

Третья пара - Елена Бережная и Игорь Угольников

Вытянули в жеребьёвке песню Юрия Антонова - "У меня нет тебя прекрасней"

Как теперь уже у них повелось, номер оказался не без нотки юмора. Игорь такой смешной был, в свитере и шапочке. Елена, как всегда, прекрасна и женственна! Слава Богу, на это раз Игорь не упал, было несколько, конечно, недочётов, и один раз мне показалось, что он упадёт, но всё обошлось. Были сделаны поддержки, одна даже высокая, а также выброс.

Оценки за т. 6,0 6,0 6,0 5,9 5,9 за арт. 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0

Следующая пара - Маргарита Дробязко и Андрей Чернышов, очень весёлый профайл, какой же всё-таки Андрей позитивный и спокойный, молодец! Видно, что очень много ребята работали, так как всё-таки поддержки на льду, это тебе не паркет... тут коньки мешаются... и вообще, всё сложней...

Номер исполнен под песню Николая Рыбникова - Когда весна придёт, не знаю.
Номер очень замечательный... начало номера, Андрей и Рита сидят в кино... смотрят на экран - гаснет свет, и потом как будто начинается действие на экране... и сразу вспомнился фильм "Весна на заречной улице". Какая же они красивая пара, и очень подходят друг другу. Понравился образ Андрея и Риты, Андрею очень идёт такой вид.
Явный прогресс Андрея, вообще у него такое катание хорошее, на мой взгляд... мне очень нравится.

Оценки низкие, на мой взгляд, явно видно, как Андрей растёт...

За т. 5,9 6,0 5,9 5,9 5,9 за арт. 6,0 5,9 5,9 5,9 5,9
Расстроились ребята... Маргарита тоже... вообще, странно иногда оценки выставляют... иногда мне кажется, что высокие для других приберегают... ИМХО.

Следующая пара - Екатерина Вилкова и Максим Шабалин.

Обожаю их профайлы, уже вроде раньше говорила. Смешно мне, как они вытягивают номера по жеребьёвке... Максим с таким облегчением прочитал... и сказал "Ой, прекрасно...!" Катя: "Что там, что??"..
Вытянули Александра Малинина - "Напрасные слова" - песня шикарная...

Мне кажется, музыка их немного увлекла, Катя в начале немного не выполнила некоторые элементы. Я очень довольна номером, красивый номер, начало очень заворожило. Оценки меня шокировали... не знаю...

Оценки за т. 5,9 5,9 5,9 5,8 5,9 за арт. 5,9 5,9 5,9 5,9 5,9
Фарух опять говорит про нестыковки исполнения и самой песни... в общем... что-то да не то.

Ирина Лобачёва и Денис Матросов выступают под песню Аллы Пугачевой - "Три счастливых дня"

Действительно, как сказал Гомельский, сначала кажется, что танцует на льду только Ира, а Дениса почти нет.. (К этому придрался Фарух и поставил 5,9 5,9), но правда, песня вынуждает сделать именно так. Ведущая роль - женская, номер красивый, трагичный немного... с какой-то надломленностью, я бы сказала. Красивые поддержки, и вообще, всё как-то в музыку попало.

Тарасова, наоборот, похвалила, что они верное направление выбрали... и похвалила Илью за постановку.

Оценки за т. 6,0 6,0 6,0 5,9 5,9 за арт. 5,9 6,0 6,0 5,9 5,9

Алексей Воробьёв и Татьяна Навка, показывают профайл, Лёшины съёмки в кино... в дельфинарии... всё так позитивненько... в этот раз профайл весёленький. Алексей говорит, что Тане понравилась музыка, которая им досталась, а Лёша говорит, что мне всё равно, под что падать, а Татьяне будет хоть приятно кататься.

Номер исполняли под песню Андрея Макаревича - "Пока горит свеча". Вступление... далее Алексей исполняет немного соло, очень люблю, когда непрофессионалы выполняют сольные кусочки. Кое-где Лёша пошатывался, но, слава Богу, дальше всё пошло хорошо, на мой взгляд. Были красивые поддержки, и сложные. Понравилось, что лидировала не только Таня, но и Алексей, так у них попеременно получалось, то он, то она. Оригинальный номер, продуманный, понравилась концовка с огнями... и Таня с Лёшей такие счастливые...

Оценки за т. 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0 за арт. 6,0 6,0 6,0 6,0 6,0

Алексей Ягудин и Мария Кожевникова... Боже... я от их профайла аж чуть под стол не упала от смеха... приколисты ещё те... Ягудин: "Я твой катализатор, твой пит стоп, твоя нежняжка, что ещё?" 

Танцевали под песню Розы Рымбаевой - "Любовь настала"
Понравились образы Алексея и Маши... такие юные... чистые... вот такое ощущение... Классное начало - Лёша коньками "писал" слова на льду "Я люблю!", и уже в конце они вместе "рисовали" сердце. Маша очень увренно заходит на поддержки и вообще уверенно держится в них, очень красиво получились. Не перестаю удивляться, насколько талантлив Алексей... забываю, что он одиночник... но он просто замечательно ведёт партнершу.

Оценки за т. 5,9 5,9 5,9 5,9 5,9 за арт. 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0

Зарочка и Антон Сихарулидзе, их профайлы обожаю "все" от и "до". Зара уже построже с Антоном: "Не ори!" Ой... ну просто невозможно без улыбки смотреть их профайл... такие у них тёплые отношения... и чувствуется уважение друг к другу...
По жеребьёвке достался им номер Анны Герман и Льва Лещенко - "Эхо любви"

Какой Антон сегодня... слов нет... у меня было ощущение, что если надо будет закрыть Зару от пуль, то он это сделает.ю. чувствовалась такая бережность и забота по отношению к Заре... просто чудесный номер. Трогательный, ранимыйю.. Зара очень старалась сегодня, Гомельский правильно сказал, что им надо было сегодня поставить высокие оценки, так как виден рост технический Зары и действительно старание.
Очень нежное настроение после номера оставила эта пара... ну как можно было им такие оценки поставить... я вообще не знаю, что с судьями сегодня...

Оценки за т. 5,9 5,9 5,8 5,9 5,9 Оценки за арт. 5,9 5,9 5,9 5,9 5,8 (Цекало прибить мало) (похоже я сегодня впервые ругаюсь!)
Были придирки к тому, что же пищало в конце... Антон на это сказал, что не удивлён, что судьи этого не допоняли, так как он сам не знает, что это было... и попросил до выхода на лёд, чтобы этот кусок вырезали... но этого не произошло...

Честно, я в шоке, почему так происходит, как делают нарезки музыки... что всё это только перед прокатом становится известно... непонятно... и просто больно, что от этого страдают катающиеся... и причём незаслужено... обидно... очень...

Максим Ставийский и Лиза Арзамасова, по жеребьёвке досталась песня группы Белый орёл - "Как упоительны в России вечера"

Честно... трудно вообще сказать что-то... очень расстроилась из-за того, что Лиза два раза споткнулась... и упала... и упал с нею Максим...
Номер такой шикарный, красивый, костюмы... и не могу... ну очень жаль, что были эти падения.
Номер сразу ассоциировался с клипом на песню "Как упоительны в России вечера", темп очень быстрый с самого начала номера... (никак что-то мыслями не соберусь).
Ещё хотела сказать, что сегодня Лиза просто прекрасно выглядела, очень лёгкое и воздушное розовое платье... и Максим... в мундире... ну просто прекрасно оба смотрелись на льду.

В общем, оценки... за т. 5,8 5,9 5,8 5,8 5,9 за арт. 6,0 6,0 6,0 5,8 6,0

Сати Казанова и Рома Кастомаров, тоже позитивный профайл, чувствуется, что у них явно отношения наладились. И Рома как-то мягче стал. Понравилось их обсуждение песни, Рома говорит, что песня совершенно не его... а Сати, наоборот, что давно любила эту песню... что она ей напоминает историю из фильма "Дневник памяти"... Рома издевается над Сати, Сати его чёрствым обзывает.

Песня Муслима Магомаева - "Ноктюрн" (Согласна с Сати, эту песню невозможно не любить... слова и музыка божественные).
Потрясающая постановка, исполнение на том же уровне. Сати сегодня не узнала... очень понравилось, как она выглядела, от платья до причёски, всё было в образе. Рома, как сказал Гомельский, сегодня сама элегантность. И правда, Рому мы редко такого видим... нежного, чуткого, заботливого... обычно их номера быстрые... а тут достался вот такой номер.
Мне очень понравилось всё, от начала до конца, было просто, без лишних движений и наворотов.

Оценки за т. 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0 (Фарух, наверное, не может без родных 5,9) за арт. все 6,0

Наталья Подольская и Максим Маринин. Песня Иосиф Кобзон - "Где-то далеко" (я сегодня просто балдею от песен, которые выбраны в жеребьёвке)

Профайл у ребят, как всегда, позитивный, нравится их подход друг ко другу, репетиции, и вообще их взаимоотношения.
Номер замечательный, Максим от начала до конца был в образе, Наташа вообще, у меня слов нет, замечательное катание, и действительно, ей ничего не мешало, видно было, что ей кататься легче, чем многим девушкам-непрофессионалам. Красивый, слаженный танец. Очень такой певучий... знаете, кажется, что вздохнуть было негде... как будто всё на одном дыхании...
Молодцы!

Оценки все 6,0

Повилас Ванагас и Агния Дитковските, досталась им песня Пелагеи - "Ой, Да Не Вечер". Очень интересное исполнение песни, думаю, что как раз подошло для этой пары.
Очень стильно, как всегда, в духе Агнии и Повиласа. Лирическо-надрывный немного номер... С интересными техническими элементами. Очень нравится, как играет Агния (в актёрском плане). К сожалению, были помарки, два раза (то, что я заметила). Агния споткнулась, но не было ничего серьёзного. Номер сам по себе замечательный.

Оценки за т. 5,9 6,0 5,9 5,8 5,9 за арт. 6,0 6,0 6,0 6,0 5,9

Надежда Мейхер и Петр Чернышов... Выступали под песню Александра Градского - "Как молоды мы были"

Ой.. ну тут наверное уже многие прочитали, что произошло. 1-е скажу: песня настолько захватывает, что под неё мне всегда хочется плакать... 2-е, что номер был, мне кажется, что это лучший номер за весь сегодняшний прокат номеров. 3-е, у Нади было сегодня замечательное платье, как нельзя лучше подходящее к танцу. Вообще, идея с часами мне очень понравилась... и номер был на высоте, какие были элементы, какие поддержки, какая скорость была. И досадное падение Пети... думаю, что все были в шоке...
Но я им желаю не останавливаться, а двигаться дальше, падения бывают у всех, и у чемпионов тоже...

Петя, конечно, расстроился... Илья тоже... да что тут скажешь... держитесь, ребята!!!

Оценки за т. 5,8 5,8 5,7 5,9 5,9 за арт. 6,0 5,9 5,9 6,0 6,0

Отредактировано Кассандра (2016-03-24 14:08:41)

0

103

И снова здравствуйте! Потихоньку пишу отчёт.

Пельш сегодня затмил Шепелева в перпалках с ТАТ. Когда жюри расселось, Марат сразу сострил – Посмотрите, как Цекало похорошел. Ещё какое-то время после прихода жюри писали подводки. ТАТ – Хорошо, что мы пришли сюда послушать Марата. Марату в «ухо» говорили очередной рекламный текст, он удивился - Зачем «Аэрофлот»? Став за трибуной – Давай, нам ещё в тур лететь.
Пока готовились номинанты, Авер за трибуной кого-то наставлял - «Уходите достойно». Первыми вышли Макс с Сихом за ручку, потом Лиза с Зарой. Не ожидала, что так нагло снимут всего один вариант с оставлением обеих пар с равными голосами. Кто-нибудь в это поверит? Марат Лизу спрашивал, не соскучилась ли она по школе. Сих сказал, что получать низкие оценки неприятно, но таковы правила игры – попадание в номинацию.

1. Катя-Макс. 11,86. За технику единственная 6.0 была от ТАТ, за артистизм только две 6.0. В подводке говорилось, что Максим с Катей посвящают номер великому Моцарту. Я знаю о существовании мюзикла «Волшебная флейта», но была ли музыка оттуда, не знаю. Я её никогда раньше не слышала. У Кати длинное кружевное фиолетовое платье. У Максима очень интересный камзол. Моцарту не удавалось написать музыку, пока не появилась Муза, он разбросал свои ноты, скинул парик, попинал Музу по полу и в конце выдал шедевр.
Марат поздравил Пельша с дебютом в жюри. Пельш – Я однажды поставил 5.2 Вернику, поэтому меня долго сюда не звали. ТАТ ему – Ну и память у вас. Настя спрашивала Максима, какие оценки он бы поставил жюри. Он ответил, что ТАТ и Фаруху поставил бы 6.0. Катя сказала, что о победе она не мечтает, ей всё равно, какое место занять, хоть 22-е. Главное – хорошо выступить.

2. Угол-Бережок. 11.90. За технику все 5.9, за артистизм бесспорно 6.0. Поющие под дождём. При записи подводки сказали, что это любимый мюзикл Игоря. Он очень хорошо вжился в роль. В начале номера лежат на лавочке, укрывшись газетами. Лена просыпается от дождя, будит Игоря, он раскрывает зонт и пускается в пляс. Бегали по лавочке. Ближе к концу номера он опять упал после поцелуя, так было задумано. ТАТ опять хвалила Игоря за «лёгкие» ноги, сказала, что всегда ждёт его выступления на танцполе. Для более высоких оценок нужно было больше движений ногами. Угол сказал, что в номере не хватило чистоты движений, но даже одна 6.0 от Фаруха уже праздник. Изображали английских бомжиков. Костюмы клетчатые бежево-коричневые, у Лены бордовые колготки.

3. Маня – Лёша. 11,98. Бриолин. Пельш поставил 5.9 за артистизм, за что его всё оставшееся время прессовала ТАТ. Я знаю, зачем вы сюда пришли, и меня это не удивляет. Вы и раньше дикие штуки вытворяли. Я ОБОЖАЮ, как Леша танцует. Настя Маше – тебе не обидно, что все хвалят Лёшу. Маша – номер делают двое, без меня Лёша не смог бы так выступать. ТАТ сказала, они лучшие на танцполе.
Маша в чёрном платье и коротких леггинсах сначала, потом на столе сняла платье, под ним чёрное платье с белой юбкой в горошек. Яг в чёрных джинсах, куртке и белой футболке. Соло Яга в начале и в конце номера чумовое. Маша сидит за столом, на нём магнитофон. Лёша сначала швыряет в зал магнитофон, потом стол. Массовку бедную чуть не прибили. В конце даёт Маше бумажку с номером телефона и уходит, она швыряет стул.

4. Зара – Сих. 11,92. Шахматы. За артистизм все 6,0, за технику только от Фаруха. Та же самая музыка, которая была в одном из моих любимых номеров Риты с Дьяченко. Адекватно воспринять эту постановку я не смогла. Сих – безумный гроссмейстер. Зара – Белая королева. Длинное белое платье с открытой спиной, чёрный пояс и чёрный орнамент впереди, высокая причёска. Белые сапоги на плоской подошве. Спасибо, что не босая. Хотя обувь стопы в поддержках всё равно не замаскировала. Опять некрасиво ходила с наклоном вперёд. Сих периодически подбегал к шахматной доске сделать очередной ход, в конце резко сшиб со стола доску с шахматами, одна из фигур улетела в жюри. В КиКе Зара истерично смеялась. Оценки ставили долго. Фарух – это один из лучших номеров выпуска. Хотелось ещё одну партию. ТАТ – Мы тоже хотим партию. Марат – Единую Россию? ТАТ – это ваш выбор.

5. Таня-Лёша. 12,0. Чикаго. Для меня лучший номер сегодня. С юмором, актёрской игрой, трюками, характерными движениями в стиле бродвейских мюзиклов и поддержками. Лазили под столом, кувыркались, Таня скинула тюремную робу и оказалась в шикарном платье. По сюжету боролись за саквояж. В конце Таня вытолкнула Лешу с танцпола прямо под нос жюри и сама прыгнула следом. Установку матраса я не заметила, для меня это было неожиданно. Шепелев вспоминал все Лёхины травмы, включая недавний перелом пальца. Пельш – это лучший номер из увиденного. Вот для кого я придержал оценки Ягудину. ТАТ хвалила Лёшу, благодарила Жулина за многолетнюю работу с Таней. Таня – волновались перед выходом, дошивали платье. Лёшка молодец, выжал меня на одной руке. Раньше это только Тихонову удавалось (в «Огнях» они делали стульчик)). Настя Лёшу спросила, не боялся ли он сыграть эту роль после Киркорова. Он ей сказал, что его партнёрша лучше, чем все партнёрши Киркорова. Марат ТАТ предлагал выкинуться сувениром. Она ему в ответ – Я ещё третьей не была. В мои-то годы! Совесть имей!

Перерыв на ужин
6. Ира-Денис. 11,78. Король-Солнце. Менуэт. Первый раз слышу, что есть такой мюзикл. Надо повышать культурный уровень. За технику четыре 5.9 и 5.8 от Фаруха. За артистизм три 5.9, 6.0 от ТАТ и 5.8 снова от Фаруха. Много юмора, хореография специфическая. Денис залез Ире под юбку, таскали друг друга по полу. В конце уселись на бортик спиной к жюри и надели короны. ТАТ сказала, что номер про занятие любовью. С такой музыкой можно проиграть, но они справились. Оказалось, что Денис играл короля на ёлках. Ира сказала, что они давно не смотрят на оценки, но мнение ТАТ для неё важно, и ТАТ правильно поняла номер.

7. Сати-Рома. 11,98. Бурлеск. Я очень ждала выхода этого фильма-мюзикла с Агилерой. Оказывается, он уже вышел неделю назад. Оперативно сработали постановщики. 5.9 от Шепелева за артистизм. У Сати серебряно-золотой костюм, серебряные туфли, юбка с перьями. Рома весь в чёрном, в бандане, шляпе, жилетке. Номер понравился, но мне лично не хватало более грациозных и сексуальных движений Сати. Рома был необычайно прекрасен в своей партии. Фарух с восторгом его нахваливал. ТАТ сказала, что Рома поражает не меньше, чем Таня, феноменально выглядит на паркете, в модерне, и может участвовать в концертах. Ну что Рома так выглядит, никто не оспаривает. Партнёрша только не всегда ему соответствует. Рома благодарил Славу с Ларисой. Сати боялась, что не справится. Номер доставили позавчера. ТАТ, жуя, похвалила костюмы.
ТАТ рекламировала свой ледовый мюзикл «Снежная королева» и напомнила, что 16-го у неё будет прогон, и ей надо будет уйти в 17-30.

8. Света-Лёша. 11,88 Метро. Песня на польском языке, что весьма резало слух. За технику все 6.0, кроме 5.9 от Фаруха, за артистизм все 5.9. Тих опять со зверским выражением лица. На сцене два больших мусорных бака. Оба босые, в джинсах, света в коротком топике. В начале вылезают из-за сцены. В конце она его зачем-то ударила кирпичом по голове. В павильоне была Маша, её поздравляли с днем рождения. Валдису не хватило эмоций. ТАТ сказала, что Света плохо себя чувствовала, и она благодарна ей за то, что она выступила и не подвела Лешу. ТАТ была на этом мюзикле и помнит Свету. Настя спросила, почему Света не пела сама. Света ответила, что было условие: брать оригинальное исполнение песен. А мюзикл изначально был на польском. Но Света в интервью спела кусок песни на русском.

9. Рита-Андрей. 11,58. Валдис поставил две 5.9, ТАТ две 5.7, Фарух 5.7 и 5.8, остальные по две 5.8. По уровню абсурдности постановки и качества исполнения – это Карабас и Мальвина Футбиков. Я расстроилась ужасно. Что это была песня из «Мулен Руж», вообще не поняла. Там есть более запоминающиеся и интересные композиции. Валдис хотел поставить меньше, но пожалел их, чтобы сильно не портить общую оценку за четыре программы.ТАТ ругала номер и Валдиса. Все, кроме Пельша, удивлены, а он поставил 5.9 Ягудину, который был на высоте. Пельш – напишите на моей могиле, что я поставил 5.9 Ягудину.
Реквизит – огромная сцена с малиновыми ширмами с четырёх сторон. Сначала были в костюмах типа средневековых, потом Андрей периодически снимал с себя часть одежды, забегая за ширму, плясали на сцене, Рита за ширмой сняла платье, осталась в брючном костюме с нашитой длинной бахромой. Взяли какие-то копья или палки, с ними побегали. Сложно этот бред описывать, извините.
В интервью Настя спросила, зачем взяли такую быструю песню, если даже Рита не успевала. Рита сказала, что она должна подстраиваться, и её большая ошибка в том, что она идёт на поводу у партнёра. С предыдущими партнёрами они проявляла инициативу и всегда получала достойные оценки. Раньше было лучше. Андрей сказал, тебе в следующий раз повезёт. Настя спросила, почему не предложила другую музыку. Рита ответила, что принесла свою музыку, но она не понравилась Андрею.

10. Агния-Повилас. 11,98. Суини Тодд. 5,9 за технику от Фаруха, все 6.0 за артистизм. Мрачная музыка, но постановка очень понравилась. В начале выходят из клубов дыма, в конце невинно убиенную Джоанну безумный парикмахер за ногу уволакивает туда же. Оба в сером. У Агнии длинное платье, внизу чёрная оборка или кружево, не разглядела. На ногах чёрные носки, но без пятки и пальцев. В конце Повилас должен был её зарезать, но в танце нож был потерян, и ему пришлось импровизировать и задушить Агнию. Фарух возмущался, что 5.9 - высокая оценка, особенно по сравнению с 5.5. ТАТ – музыка сложная, с ней сложно победить. Агния не смогла ответить на вопрос Насти, какой любимый номер в их исполнении у её мамы.

11. Лиза-Макс. 11,96. От Фаруха две 5.9. Оценки ставили долго. Возможно, музыка из «10 заповедей». Я её тоже не слышала раньше. В интервью мусолили-мусолили тему, но название так и не произнесли. Максим сказал, что решили не брать библейские сюжеты напрямую, сделали номер по мотивам. Лиза – принцесса из вражеской страны, которая его свергла и заняла его место. Макса ярко накрасили, как фараона, и заплели его волосы в плотно прилегающие к голове косички. Никаких накладных волос не было. У Лизы длинный коричневый халат, под ним наряд фараона. Халат сняла в самом конце, после убийства Макса. Зал возмущался оценками. До выставления кричали «6.0» и «Не скупитесь!». ТАТ Валдису – ты не придержал оценки. Пельш – то Ягудин, а то – дети. Шепелев – много убийств, кого-то задушили, кого-то зарезали. Мне тут чай принесли, я его опасаюсь пить. Лиза была очень рада, что в номинации с Зарой они остались обе. Её мама переживает больше, чем она сама.

12. Надя-Петя. 11,90. За технику четыре 5.9 и 6.0 от Фаруха, за артистизм наоборот. Фарух снизил за финал. Петя сказал, что идея финала принадлежит ему. В мюзикле не было танцев, пришлось придумывать хореографию в соответствии с идеей бунта. Был очень заметный косяк, когда Надя перепрыгивала через Петю, чуть не упала. Наде сделали хвост из накладных волос. Начало в большом луче света с решётками. В конце побежали на трибуны, Надя взяла российский флаг, Петя украинский, перелез на трибуну к Наде. Зажгли. Зал бесновался, долго топал и хлопал. ТАТ сказала, что они претендуют на место в тройке. Придралась к тому, что танцы были индивидуальные.

13. Линда-Руслан. 11,78. Все 5.9 за технику и артистизм, кроме 5.8 от ТАТ за артистизм. «Иисус Христа». Светло-серое платье и более тёмный костюм у Руслана. Причёска опять неудачная. Оба босые. Оператор, который бегал вокруг них с камерой, сильно мешал. Боялась, что они столкнутся. Когда отвернулись от жюри, Руслан слишком долго доставал из кармана блёстки. Инга сказала, из-за этого пыль перестала быть магической, магия ушла. Валдис – в номере не было развития. ТАТ наконец-то с ним согласна. Шепелев – танец превратился в сказку, как вода в вино. Линда сказала, эта рок-опера очень нравится её маме, а ей самой нравится ария Марии-Магдалины. Она запорола номер, но не призналась, что именно было не так.

14. Наташа-Макс. 11.94. Дракула. За технику 5,9 от Фаруха и Валдиса, за артистизм – от ТАТ. Ей не хватило крови в конце номера. Мне тоже, если честно. В финальной позе Наташа сидела спиной к жюри и что-то прилаживала к шее. Вроде бы это был след укуса, но его не увидели. В КИКе явно это обсуждали. Я думала, будет струйка крови. У Наташи длинное белое платье и белые леггинсы. Макс в тёмно-красном блестящем костюме, белая рубашка с жабо и длинными рукавами. Тёмный парик, волосы собраны в хвост. Начинается с соло Наташи. В средней части танцпола раскатали рулон с серым полиэтиленом, на нём потом Наташу подтащили к Максу. ТАТ сказала, в начале Наташины стопы ей не понравились, но она исправилась. Настя спрашивала, почему взяли такую тему. Наташе очень нравятся фильмы про Дракулу. Макс сказал, номер дался непросто.

0

104

Всё-таки решила сходить на съёмки этого паркетного выпуска. К сожалению, «вкусные» отчёты у меня и после льда уже плохо получаются. После паркета мне отчёт написать вообще нереально, да в этот раз есть кому всё систематизировать. Я же немного напишу о своих впечатлениях от выпуска в свободной форме.

Направляясь на съёмки, очень боялась, что увижу последнее выступление своей пары, но обошлось. Более того, номинация в этот раз... стала для меня самым позитивным моментом в выпуске. Ну, во-первых, сама новость, что обе пары остаются, не могла не порадовать. Думала, что придётся ещё почти неделю жить в стрессе, потом лишиться в проекте кого-то из номинантов, и вдруг все тучи в одно мгновение рассеялись и засветило солнце! Во-вторых, сама эта церемония, оставляющая обычно гнетущее впечатление, в этот раз не могла не настроить на позитивный лад. До объявления результатов все хорошо держались, говорили добрые слова в адрес соперников, ну а когда объявили результаты, то и вовсе началось братание. Девушки просто ликовали. Похоже, Зара с Лизой успели очень подружиться на проекте. Взявшись за руки, сбежали с танцпола и стали искать Илью. Не могла слышать, что они ему говорили, но, видимо, благодарили. Потом Зара ещё долго с сотовым телефоном не расставалась. В общем, такая искренняя радость всеобщих любимиц легла бальзамом на израненную этим сезоном душу получше любого ледового шедевра. Ну а в-третьих, во время церемонии я увидела костюмы, в которых эти две пары должны были выступать, и сразу заподозрила, что будет интересно.
Не знаю, возможно, я не объективна и просто сильно переживала за номинантов, но именно их номера и показались мне лучшими в выпуске.
У Зары с Антоном был номер на музыку из мюзикла «Шахматы». Конечно, мне тоже сразу вспомнился ледовый номер Риты во втором проекте, но ассоциаций было мало. Разве что световые эффекты, символизировавшие тогда на льду, а в этот раз на танцполе шахматную доску. Всё-таки ледовые и паркетные номера очень разные. Приятный эстетический шок я испытала уже от костюмов. Антон весь в чёрном, а Зара в необыкновенно идущем ей белом платье с чёрными и золотистыми вставками. При этом ей сделали красивую высокую причёску, и она была хороша, как никогда. Просто обворожительна! По просьбам трудящихся в НЖ обулись они с Антоном ещё в прошлом паркетном номере.
Видимо, идею взять шахматную тему им навеяло тоже чтение НЖ. Там столько говорили, что у них вместо танцев какие-то миниатюры, этюды и т.д. (вообще-то нормальных танцев нам никто даже не обещал), что, наверное, не могло не возникнуть желания разыграть на танцполе шахматную миниатюру.
Если серьёзно, то постановка мне очень понравилась. Сам Антон ушёл от ответа, кем из персонажей мюзикла он был. Дал понять, что постановка была вольной трактовкой мюзикла. Марат спросил Ингеборгу, кем, по её мнению, была Зара, а Инга сказала, что «ей со всех сторон подсказывают, что шахматной королевой». В принципе, наверное, трактовка, которую изложила в своём отчете Лилит, более вероятна, но у меня возникла и своя. Всё же рискну в очередной раз высказать свою дурь. Когда я смотрела номер, мне показалось, что это отношения гроссмейстера и мифической богини и музы шахмат Каиссы. Возможно, просто когда-то давно я прочитала слишком много литературы на шахматную тему… Надо будет повнимательнее посмотреть телеверсию, но обе идеи мне кажутся удачными. Номер запомнился. Ещё бы оценочки повыше… ТАТ сказала, что музыку раскрыли, но техника недостаточно сложная. Могут делать более сложные вещи, поэтому снизила. Фарух поставил две шестёрки и только хвалил.
Номер Лизы с Максимом тоже очень понравился. Уже костюмы и возможные образы заинтриговали, и не зря. Глас вопиющих в пустыне на форуме был наконец услышан постановщиками, и мы дождались необычной постановки. Получился сюжетный драматический танец с актёрской игрой Лизы. Рассказанный Максимом сюжет уже изложили другие очевидцы. Скажу лишь, что отлично получилось, Лиза со всем справилась. Очень рада, что у них наконец всё сложилось. Лишь Фарух поставил две 5,9, и Марат почему-то не стал его просить объяснить оценки.
Из других номеров запомнилось несколько зажигательных танцев. Сначала Мария с Алексеем оторвались не по-детски. Подробности Olesh уже написала и, наверное, ещё напишет. У Сати с Ромой был номер по мотивам нового мюзикла «Бурлеск». Оба молодцы! Как-то не пошли у меня их последние номера на танцполе, а тут оба были красавцы! Роман вытворял что-то невероятное, и жюри его много хвалило. Номер Тани с Алексеем можно было смотреть только до середины. Потом был трюк с раздеванием, и… по крайней мере мне стало не до номера. Не вздумайте смотреть этот танец в гостях. А лучше всего это сделать в одиночестве. Давно не испытывала таких проблем с тем, чтобы держать себя в руках и прилично себя вести. В этот раз Таня была просто пьяняще красива! А номер… номер получился улётным в прямом и переносном смысле.
Вообще должна сказать, что в этот раз было много смелых нарядов и постановок. Несколько было даже на грани, но за грань никто не вышел.
Надежда с Петром превзошли всех в драйве. Бунтарский танец и энергетика соответствующая. Жаль, жюри не оценило. За концовку всё-таки снизили.
Ну и Лена с Игорем понравились. Не все их постановки на танцполе я оценила, а в этот раз было отлично. Самые симпатичные бомжики в мире. Напомнило немного их ледовые постановки. Тоже высокий художественный уровень, только всё чисто, быстро, уверенно.

Было, конечно, и немало разочарований в этом выпуске. Опять пришлось огорчаться из-за Марго. На льду у них с Андреем творческий подъём, но судьи не оценивают, на танцполе по-прежнему не идёт. А как всё начиналось! Я сидела сбоку, и картина передо мной была такая (телезрители этого не увидят): Марго сначала в средневековой одежде, потом Андрей её закрывает от меня занавеской, и я вижу только... летящие из-за занавески юбки и прочие предметы женского туалета. Я только начала после выступления Тани приходить в себя… В общем, насыщенный незабываемыми эмоциями день получился.
К сожалению, выступление у Риты с Андреем не сложилось. Андрей не успевал за музыкой, Рита была вынуждена под него подстраиваться, сорвали какой-то элемент. Безумно обидно за них. Ведь я так верила в эту пару. Особенно тяжело видеть, как Рита расстраивается. Вся надежда на лёд.

Писала одновременно с другими очевидцами, не всё успевала читать и, наверное, много повторялась, и вообще хаотично получилось. К сожалению, очень плохо со временем, и лучше написать не смогла.

Даже не знаю, кого на мыло - Пельша или сценаристов, потому что все 12 берегли для Навки, у Ягудина с Кожевниковой и Костомарова с Сати были танцы лучше, но им то Шепелев, то Пельш поснижали под одной десятке и всё.
В общем, про наших... Лёша жёг-пережёг!
Такой необычной, так сказать, бандитской походочкой вышел на танцпол.
Маша сидит за столом (спиной к жюри), он приходит, берёт у неё магнитрофон (кидает за сцену - бедная тамошняя массовка)
Он, кстати, предупредил молодёжную трибуну: "Ребят, вы поосторожней - серьёзно, Маша стул в вас будет кидать,так что.."
В общем, сидит изумлённая Маша за столом, пока он там раздевается, под стол к ней залезает
Что оригинально - в визитке Маша под гладильную доску забирается, а тут Лёша таким же способом к ней под столом пролезает, туфли скидывает, пошвыривает её немного, поподкидывает, выкинут стол - стулья за сцену, и в конце он спускается в зрительный зал и садится между 2 девушками с первой трибуны с очень наглым видом.
У ТАТ счастья предела не было - весь номёр ТАК РАДОВАЛАСЬ,так улыбалась и светилась!
Про Пельша даже язык не поворачивается... но ТАТ-таки весь выпуск неплохо по нему проезжалась, но это не изменит его ужасного поступка.
Фарух (ждущий соло Ягудина) наконец дождался! Сказал, что Маше, мол, повезло с таким очарованием танцевать.
И главное, она ему не мешает, на что Маша в интервью, видимо, обиделась и решила последовать поговорке (пока сама себя не похвалишь - никто не похвалит) и сказала: "если бы не было здесь меня - не было бы и Лёши.
Ну, Лёша, конечно, сказал: "Повторяю, это проект, в котором работают двое людей"
Очевидцев у нас в этот раз много, так что подождём и их рассказа, я уж сильно на эмоциях смотрела -практически ничего не запомнила, кроме того драйва, который создал Лёша наконец на этом танцполе, и его "новую походочку".

В общем выпуск мне понравился, такой молодёжный, заводной, музыка вся весёлая...

0

105

1.Татьяна Навка - Алексей Воробьёв 12,00
При всём моём субъективном отношении к этой паре - в этот раз, конечно, на 12.0 - весело, задорно, сценарно, я только фильм "Чикаго" видела - в общем, всё в теме. Навка, конечно, молодец!

2-4. Сати Казанова - Роман Костомаров 11,98
Ах, Сати красавица, мюзикл не помню, но хочу отметить, что танец ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЙ, СИНХРОННЫЙ,
танцевальный. А у Ромы пластика стриптизёра. Ну, в общем, класс, а Диме или Валдису, что ли, показалось, что они танцевали для себя, а не для судей - не смотрели на них. Поэтому 5,9.  О, ну, в общем, "Навку в лидеры" у нас так же легко протаскивают, как и, видимо, у гадалки узнают, что через неделю зрительские голоса разделятся.

Насчёт номинации... Ну всё, конечно, было понятно, когда в воскресенье Гомельский сказал: "я вам, дорогие зрители, советую голосовать за обе пары".
Но всё равно такая наглость... эх... ведь будет кто-то голосовать - деньги тратить, Первый канал, называется...
Вышли сначала Стас с Антоном под ручку (новая пара), потом Лиза с Зарой, спокойные, тихие, мирные, знали, что всё окей, кстати о СЦЕНАРИИ: перед тем, как номинантов расставили, ТАТ свой лист попереворачивала и спросила: "Илюш, мне надо что-то говорить?" В общем, после благосклонного решения "зрителей" сказала, какие это у нас ценные пары и как она рада.

2-4. Агния Дитковските - Повилас Ванагас 11,98
Тупые наши ведущие, тупой Марат не мог выгвоорить Суини Тод. 100 раз писали, Кондратюк то же самое.
В общем, у Повиласа СМОКИ айс... ах, как ему идёт, у нас сегодня вообще мужчины гламурные были - в париках и мэйке.
Страшненько так, но у меня складывается мнение, что у Агнии нет слуха (все их номера ТЯГУЧИЕ, не вижу ритмичность, хотя не кидать шапки, может, я просто хочу более весёлое лицо видеть с Повиком). Танец страшный, он в дыму, потом с этими смоки айс - брррр!
Кто видел фильм с Джонни Деппом - поймёт, но у Пова нож выпал, и пришлось Агнию задушить.
От судей, как обычно, комплименты, но Фаруху показалась, что они должны ещё круче делать.

5. Елизавета Арзамасова - Максим Ставиский 11,96
Мне почему-то очень понравилась концовка - так неожиданно...
Спецов по мюзиклам, я думаю, на ФПК много, так что сорри, я очень мало их знаю, этих мюзиклов.
Сценарий такой: Макс на троне (фараон, чтоли), по костюму трудно разобрать, Лиза гонец в плаще, принесла весть о том, что его свергнуть хотят, танцуют-танцуют - она его зарезает в конце, снимает свой холщёвый прикид и там тоже царское одеяние - садится на трон.

6. Наталья Подольская - Максим Маринин 11,94
Последними выступали
Максим дракула, в кроваво-красном костюме, чёрном парике с хвостом и "смоки айс".
Сначала Наташа лежит (Аршуляк и Ко за сценой с силой тянут клеёнку, на которой она помирает - красивый момент должен быть). В общем, ЭФФЕКТНЫЙ танец, а Макс мне вообще нравится, синхронно, красиво, молодцы!
Но в начале, пока он с ней что-то делал, я увидела клок волос на сцене (подумала, что серьёзно вырвал у Наташи - но потом стало понятно, что постановка). Марат эти волосы себе в карман брюк потом засунул.
Фаруху не хватило. Чего бы вы думали? Да! КРОВИ! В конце у неё должны быть не просто следы от укуса, а кровь, разошёлся, в общем, Шепелев сказал, что у Стаса тоже крови не было, и вообще по книге не должно быть.
Макс встал и, показывая на свой костюм, сказал, что ВЕСЬ в крови.
Выбор, так понимаю, Наташи, любительница баек о вампирах, оказывается

7. Зара - Антон Сихарулидзе 11,92
Зара в белом красивом платье, Антон в чёрном, танец медленный... Всё, что я успела запомнить, так как выступали после наших... я смотрела уже сквозь них.

8-9.Елена Бережная - Игорь Угольников 11,90
Поющие и танцующие под дождём.... БОМЖИКИ
У Вики с Лёшей мне, кстати, больше понравилось в ЛП
Короче, спят на скамейке под газетами, первой просыпается Лена, будит Игоря, тот с зонтом пускается в пляс, проворно, в их стиле, очень-очень мило.
За технику все 5,9, за артистизм 6,0 - я в согласии

8-9. Надежда Мейхер - Петр Чернышов 11,90
Как понимаю, поставят в кульминацию шоу, выбрали неубиваемый We will rock you, чтобы нас зажечь, ну, мы естественно, топали, хлопали, танцуют синхронно, но РЯДОМ (не вместе)
В конце бегут по трибунам: Надя берёт Российский флаг, Петя украинский, и машут ими среди вытоптывающего народа.
В общем, Украина-Россия - лучшие друзья = суть номера
Фаруху не хватило танцевания вместе, естественно, перед выставлением оценок же после музыки мы выхлопывали известный и любимый мной ритм.
Марат тоже встал на молодёжку с флагом Первого канала (ТАТ себе тоже требовала)

Что забавно, ТАТ упорно повторяла про свою постановку снежная королёва (всех звала), а её все вырезают-вырезают.
Говорит, до победного будет повторять

10. Светлана Светикова - Алексей Тихонов 11,88
Под метро, но в оригинале, а не в исполнении самой Светы, которая, кстати, нам там спела, голос сильнющий, конечно, но я не очень люблю визг.
Вылезают из метро, так и хотелось спросить, когда последний раз там были.
Стилизованный такой номер.
Маша Петрова пришла, поздравили её с днюхой.

11. Екатерина Вилкова - Максим Шабалин 11,86
Если эта большая девушка не уберётся от Макса - я за себя не ручаюсь.
В общем, Макс Моцарт, и забавна подводка к их номеру (Филипп Киркоров - слушай внимательно, этот номер посвящается самому великому музыканту - но не тебе, а Моцарту) – что- то в таком роде, кажется, что автором такой "нетленки" может быть только г-н Гомельский)

12-13. Ирина Лобачёва - Денис Матросов 11,78
Оба в париках кудрявых светлых и в одеждах 17 века... номер… я тормоз - не поняла, а ТАТ очень поняла про "занятие любовью" - самое прекрасное, что есть на свете, по словам ТАТ.
Но ей показалось, что несовременно, ни музыка, ни костюмы

12-13. Линда Нигматуллина - Руслан Гончаров 11,78
Я их всё-таки не люблю, так что буду говорить предвзято
А может, вообще не буду, в общем, низко у них за артистизм

14. Маргарита Дробязко - Андрей Чернышов 11,58
Не знаю, почему, но напомнил мне номер клоунов (Маринин-Железняк)
В том смысле, что откровенный слив...
Музыка крайне заводная, но я по первым секундам, когда Дрюня стал раздвигать красные шторы, поняла, что оценки будут крайне низкими, Марго там в бешенстве или слезах… трудно понять... Сказала, что в те проекты она не подстраивалась и получала оценки, которые хотела, а тут наоборот, и вот так всё плохо...
Она была против музыки...
И правильно... от судей летело много камней, что не успевали банально в темп
после подводок Рита убежала

0

106

А день весёлый и номеров весёлых много! Буду смотреть с удовольствием по телеэкрану, так вот, НАВЯЖУ СВОЁ мнение: наши катались ПРЕВОСХОДНО, и даже Маша дотянула! Так-то! Уж какие Лёша поддержки делал, вообще не верится, что ОН ЖЕ НЕПАРНИК... но на репетиции показалось мне, что ноги еле едут, да ещё чихал постоянно... но номер прокатал превосходно... но у них там вышла техническая накладка со светом в финале, там вспышка молнии должна быть... перекатывали финал со спецэффектами 2 раза... но оценки жюри, знаете, наверное, 11,82, спасибо ТАТ, за технику 6,0 поставила - за Машу, за поддержки, за её бесстрашие (уже на льду)... но, по словам судей, не дотянули на песню... А я ждала, что эту песню включат-таки в НОМЕР какой-нибудь, и ура! и всё дотянули!
Вот, если кому-то будет интересно почитать отзывы о других парах... А так не всё внимательно смотрела, так как сидела на балконе и постоянно за дверь выходила, где уже откатавшиеся репетировали паркет.

1. Агния Дитковските - Повилас Ванагас
история в кактусах) оба в белом были, сразу появились мысли, что опять бедного снесёт, но всё хорошо
2-3. Елизавета Арзамасова - Максим Ставийский
Да, выкатили ему инвалидное кресло, вернее, Лиза выкатила его на инвалидном кресле - потом скинула на лёд, и он, преодолевая трудности неходячего человека, встал-таки, покатались - всё гуд, ТАТ в радости от вывернутой стопы и ноги, Цекало извинился за то, что на Стаса наезжали судьи раньше.
2-3. Татьяна Навка - Алексей Воробьёв
В лифте ехали и приехали, спасибо хоть Фаруху - 5,9-5,9 за этот пафос, Воробьёв всё репетировал флип какой-то жалкий, который вообще 5ым колесом в их программе.
4. Наталья Подольская - Максим Маринин
Любимые мои) ох... как же Макс красив на льду!!! В костюме был, она в платье, что-то вроде Навкиного на прошлом танцполе, только получше... вот у них... СКОРОСТЬ, СКОЛЬЖЕНИЕ!!! Макс даже в интервью ПОХВАЛИЛ Наташу и сказал ей спасибо за, собственно, такие хорошие результаты и старание)
5-6. Надежда Мейхер - Пётр Чернышов
Весело, ярко, но всё-таки сомнения насчёт 12.0 у меня
5-6. Сати Казанова - Роман Костомаров
Рома наш своим вкусам не изменил... Сати вся такая в чёрной коже с горящим взглядом... в метро не дал ей Рома сесть) замечательно! потрясающе! дерзко! Мне понравилось.
7. Светлана Светикова - Алексей Тихонов
Лёша Тихонов - актёр, актёр и ещё раз актёр! с больших... ГИГАНТСКИХ букв... играл слепого (в чёрных очках), катал её… и в конце снимает... убив, что ли, её...
ну, в общем, впечатлил меня Тих
9. Екатерина Вилкова - Максим Шабалин
ну и платье на ней) огонь и страсть) молодцом ребятки, Макс шикарен)
10-11. Елена Бережная - Игорь Угольников
Сразу говорю - пару эту очень люблю, а Лена у меня вообще любимейший персонаж ФК, да и разве у кого-то может быть иначе?
НО... уф... Игоря так штормило... жалко, конечно... и возраст, и прочее... претензий у меня нет, старается... но Лена там и вращалась, и что только не делала... а похвалы опять Игорю (за его полуезду), Лене ни слова.
Конечно, интересно, как всегда, но Игорь еле-еле душавтеле... но образы интересные, он весь в белом, даже лицо, костюм, волосы... Я сначала подумала, что статую (Дима просветил, что ангел) ну) увидим
10-11. Линда Нигматилуна - Руслан Гончаров
Сама себе удивляюсь... буду честной... пара меня эта РАЗДРАЖАЕТ, точнее, Линда, после фильма "Аватар" в 3 д хотелось спросить у Кэмерона (какого черта эти синие уроды умных землян победили). Эмоции от фильма были жуткие, как и состояние глаз от 3 д... но как откатала эта моя самая нелюбимая пара на проекте!
мне... ПОНРАВИЛОСЬ!
Честно, технически, конечно, не фонтан, правда, в конце они, за лианы взявшись, вверх летят... но как это было "красиво, музыкально", вот что значит хороший номер (спасибо Илье), когда *ну буду честной* ненавистная пара вызывает крайне положительные эмоции от своего катания и номера!
Удивил Цекало со своими 5.9. "Мне фильм "Аватар" не понравился, поэтому и номер ваш мне, как Валдис для ТАТ (это от меня уже)
ну молодцы
12. Зара - Антон Сихарулидзе
ну, я смотрела, как Максим с Наташей танцпол тренируют... Вообще, вкратце от ТАТ: "вы меня утомили этим танцем!" чето опять страдания... Цекало сказал, что видел уже сегодня все эти надрывы и надоело ему... Депутатик разозлился... даже с балкона увидела играющую челюсь и желваки. Сказал, что в общем главное, что после этой программы родители отведут своих детей в спортивные секции ФК, а вид был такой, как будто сейчас средний палец жюри покажет... шутка, конечно, он хороший)
13. Маргарита Дробязко - Андрей Чернышов
Сквозь меня вообще... могу сказать, что на лестнице Рита была такая злая, что чуть не сбила меня, когда навстречу поднималась, и паркет они тренировали как-то "Андрей, я сейчас с тренером лучше сделаю, а ты смотри"
1. Со всеми 12-ю баллами сегодня я согласна. Номера были разные, но все очень интересные и качественно исполненные. Не понравилась музыка в номере Макса с Наташей.
2. При всей моей симпатии к Тане с Лёшей их номер сегодня проигрывал всем номерам с максимальными оценками. На раскатке Лёша прыгал лучше, чем во время танца, но всё равно он молодец, что пытается освоить сложные элементы.
3. Номер Линды с Русланом очень понравился, за две 5.9 от Цекало было обидно.
4. На удивление сегодня косячили профи. Лобачёва спотыкалась, Сих очень сильно испортил впечатление от финальной поддержки и самого финала.
5. Если бы в номере Яга с Маней не напортачили со свето-звуковыми эффектами в конце, оценки за артистизм были бы выше. Был очень заметный косяк в одной из поддержек.
6. Наоми Ланг сослепу была принята за очередную неопознанную солистку "Виагры"
7. Потрясающий номер был у Лизы с Максом. Даже у Фаруха не поднялась рука поставить 5.9.
8. Катя, на мой взгляд, изображала не страсть и любовь, а скорее, что-то зловещее - рок, наваждение. К сожалению, я от неё ожидала большего прогресса на льду, и даже рассматривала возможность их попадания на пьедестал. Увы, они мне очень симпатичны, но не лидеры.
9. У Сати со всех поддержек был сход на 2 ноги, Рома в провозке на одной ноге снова качался. Для меня их лучший номер на льду - "Ноктюрн". В конце они, всё же, не умерли, а легли под поезд, чтобы он проехал над ними. Я так поняла.
10. Марат сегодня на редкость был не так красноречив, как обычно. Шутил немного, реквизит практически не обыгрывал.

0

107

Друзья, этой ночью не ложилась, но осилила только 5 пар. В последнем отчете хотелось сосредоточиться только на позитиве, поэтому написала о пяти самых понравившихся мне номерах последнего выпуска. Остальные понравились чуть меньше. Попрошу никого не обижаться. Потом могу немного рассказать и о других, если будут соответствующие вопросы и я смогу их найти в тоннах офтопа о том, кто и почему недостоин пьедестала. Мне, как болельщику пар, заблаговременно оттеснённых от пьедестала на безопасное расстояние, эта тема не очень интересна, но и всё же на случай появления вопросов постараюсь просматривать ветку. После того как отосплюсь.

Решила всё-таки поехать на съёмки последнего ледового выпуска. Не знаю, думали ли организаторы шоу при определении формата о чувствах болельщиков тех пар, которые к решающей стадии финала фактически утратят шансы на попадание в призёры. Наверное, не думали (как и о чувствах самих участников). О том, каким особым «депутатским статусом» обладает в шоу Антон, судьи дали понять уже давно, а когда накануне стало ясно, что и «дружить с Евросоюзом» тоже никто явно не намерен, мой интерес к финалу понизился до критической отметки. И всё же… Не пропускала лёд уже почти два года и не могла пропустить и этот финальный выпуск. Как и весь сезон, он получился для меня очень неоднозначным, с преобладанием разочарований, и всё же увидеть это своими глазами стоило.

Ирина Лобачёва – Денис Матросов (тренер: Александр Жулин)
Жюри: 12,00
От меня 6,0 5,9

Мария Кожевникова – Алексей Ягудин (тренер: Илья Авербух)
Жюри: 11,90
5,9 5,9 5,9 5,9 5,9
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
От меня 5,9 5,9

Екатерина Вилкова – Максим Шабалин (тренер: Илья Авербух)
Жюри: 12,00
Хотела бы поздравить всех поклонников пары с её творческим успехом. Фарух сказал, что этот номер лучший у Кати с Максимом, и я с ним согласна. Вряд ли Катя, Максим или Илья меня читают, но в этот раз они сделали именно то, о чём я относительно недавно писала. Сделали чуть менее сложный в техническом отношении танец, что позволило Кате напомнить всем нам, что она профессиональная актриса. Поздравлять поклонников Макса (да и всех поклонников фигурного катания, включая меня) можно было практически после каждого их с Катей номера. Поздравлять с тем, что Макс снова творит на льду, по-новому раскрывается для нас всех, сам получает от участия в проекте огромное удовольствие. Но практически все эти номера были его бенефисом, и Катю он затмевал не только как фигурист, но и как актёр. На начальном этапе Катя вроде бы смотрелась не хуже других звёзд на льду, но прогресс у неё почему-то шёл медленнее. Но меня смущал не столько уровень её катания (так как по сложности их номера были на вполне достойном уровне), сколько то, что она никак не могла раскрыть на льду свой актёрский талант, соответствовать в артистизме Максиму. Поэтому и предполагала, что им стоит чуть упростить техническую составляющую, и тогда...
Рада, что не ошибалась и что они пошли по этому пути. Наконец, я увидела их как пару, и мне это было гораздо важнее сложности и количества выполненных элементов. Номер со ставкой на актёрскую игру, на нежность пронял меня гораздо больше, чем все предыдущие. Уверена, что понравится он многим, потому что когда на льду Он и Она, когда они существуют лишь друг для друга, для зрителя всё остальное становится не так важно. И при том, что я и в этот раз была не вполне удовлетворена уровнем катания Кати, не последовать примеру жюри и не выставить им высший балл не могу. От меня 6,0 6,0

Сати Казанова – Роман Костомаров (тренер: Александр Жулин)
Жюри: 12,00
От меня 6,0 5,9

Зара Мгоян – Антон Сихарулидзе (тренер: Александр Жулин)
Жюри: 11,90
5,9 6,0 5,9 6,0 5,9
5,9 6,0 6,0 6,0 5,9
От меня 6,0 5,9

Маргарита Дробязко – Андрей Чернышов (тренер: Илья Авербух)
Жюри: 12,00
От меня 6,0 5,9

Агния Дитковските – Повилас Ванагас (тренер: Александр Жулин)
Жюри: 11,92
5,9 5,9 5,8 6,0 6,0
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
Даже не знаю, почему я так болезненно восприняла известие об оценках Агнии и Повиласа на паркете. Ведь умом осознавала, что не оставят их в верхней части таблицы перед последним льдом. Что не дадут им стать победителями да и призёрами проекта, потому что… не дадут ими стать никогда. Для меня это изначально было аксиомой. Утверждением, не требующим доказательств. И при этом… Я, как малое дитя, рассматривала промежуточную таблицу, возглавляемую так полюбившейся парой, и мечтала о невозможном.
Но есть и ещё одна аксиома: Агния и Повилас всегда мне интересны на льду. Я полюбила эту пару с первого номера, и все её выступления на льду запомнились, вызвали во мне массу чувств и эмоций. Особенно хороши они были в номерах с драматическим оттенком, но были убедительны во всех жанрах. Постоянно находились в творческом поиске, и он приносил им успех. Была уверена, что они удивят и в последнем выпуске.
В этот номер я влюбилась уже на репетиции. Незнакомая, загадочная музыка, мистический сюжет, завораживающее катание и как всегда восхитительная актёрская игра. Когда начался главный прокат, на технику я практически не обращала внимания. Всё делалось так уверенно, и вдруг... сделав очередной элемент, Агния едет по прямой и… нет, не спотыкается… нет, у неё не едет нога… Она просто постепенно останавливается и… оседает на лёд. Потом как-то медленно и неуверенно встаёт и с трудом докатывает номер. Невероятно красивая концовка была серьезно смазана, но мне уже было не до концовки, так как было понятно, что это не просто падение. Во время интервью Агния сказала, что это был кратковременный обморок. В подробности она вдаваться не стала, но выглядело это и правда очень неприятно. Хорошо ещё, что она не ударилась сильно головой.
Конечно, если подойти к делу формально, то некоторые судьи их пожалели, но в принципе случай тут был просто исключительный, и падение было следствием не технической ошибки, а проблем со здоровьем. Я же, как и Ингеборга, дабы не быть заподозренным в предвзятости, выберу формальный подход. От меня 5,9 6,0

Татьяна Навка – Алексей Воробьёв (тренер: Илья Авербух)
Жюри: 12,00
После выступления Агнии и Повиласа был объявлен небольшой перерыв, потом записали перекат Ритой и Андреем их танца под «If you go away», потом… Потом на лёд вышли Таня и Алексей.
К сожалению, в этом сезоне мне не удалось поболеть за пару с участием Тани. Наверное, сказались два предыдущих проекта, когда, несмотря на разочарование Таниными партнёрами, я всё же старалась активно поддерживать пару. Не всегда получалось, но всегда старалась. На третий сезон нервы сдали. И всё же, сохраняя своё отношение к Тане, не могла не продолжать следить за парой с её участием. Понимала, что по ряду причин в паре с Алексеем у неё вряд ли будет много номеров того жанра и направления, которое наиболее интересно и ценно для меня, и всё же надеялась, что и с Алексеем ей удастся создать 1-2 танца, которые вошли бы в мой хотя бы расширенный топ Таниного творчества в шоу. В этот топ вполне мог войти «Нотр-Дам». Удачная постановка, актёрская работа хорошего уровня, но техническая ошибка серьёзно его подпортила. Последующие два номера мне показались менее интересными по постановке, и вот я ждала последний танец на льду этой пары.
Когда узнала, что они будут выступать под «Show Must Go On», испытала противоречивые чувства. С творческой точки зрения едва ли не идеальный вариант для них как для пары, безусловно, хотелось увидеть катание Тани под эту песню, но удастся ли Алексею совладать с ритмом и техникой? Удалось. И вообще, в этом номере сошлось многое, что мне хотелось увидеть. Постановка получилась очень удачной. Илья до последнего дорабатывал детали, и не зря. Всё было хорошо продумано, от игры света в начале до финальной позы. Но апофеоз был всё же не в конце, а в середине. Ускорявшийся, нагнетавшийся ритм песни заставлял Таню и Алексея ехать всё быстрее, и вот на такой очень приличной скорости Алексей и выполнил поддержку на вытянутой руке. Это было действительно невероятно эффектно и красиво! Таня как будто летела на большой высоте! Конечно, просто здорово, что они смогли освоить и выполнить в номере такой элемент. Особенно на фоне более чем скромных технических достижений этого сезона.
При всём при том, что мелкие технические погрешности в номере найти можно, даже столь придирчивый судья, как я, выставить за такой номер ниже 12,0 не может. Этот финальный номер определённо заслуживает высшего балла. От меня 6,0 6,0

Линда Нигматулина – Руслан Гончаров (Александр Жулин)
Жюри: 11,88
5,9 5,9 5,9 6,0 5,9
5,9 6,0 6,0 5,9 6,0
От меня 6,0 5,9

Наталья Подольская - Максим Маринин (тренер: Александр Жулин)
Жюри: 11,94
5,9 5,9 5,9 6,0 6,0
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
Перед началом каждого сезона я выбираю себе несколько пар-фаворитов и "тёмных лошадок". Нет, я, естественно, тогда ещё не думаю о претендентах на победу. Это я о своих приоритетах. В "тёмные лошадки" я записываю пары, к которым у меня нет определённого отношения, и которое постепенно формируется по ходу проекта. Обычно к середине сезона я смело выношу свой «вердикт» и не ошибаюсь. Обычно. Но не всегда. Наталью и Максима в начале сезона я как раз отнесла к "тёмным лошадкам", а к середине я была уже почти уверена, что в число моих фаворитов они не войдут. Я хорошо видела успехи Натальи в техники, их удачные стильные номера не были для меня сюрпризом, но и не могли растопить моё чёрствое сердце. Сюрпризом для меня стал номер под «Где-то далеко». Я не жалела для него добрых слов и была вполне искренна. И всё же должна признаться, что считала этот танец и свою реакцию на него случайностью. Что я посчитала, когда мне понравился и их следующий ледовый номер под «Save Me From Myself»? Правильно, что это совпадение. Но что мне остаётся думать, после их последнего номера? Только то, что это система.
Наверное, сразу стоит уточнить, что слово «нравится» очень точно отражает моё отношение ко второму из упомянутых номеров, не совсем точно отношение к первому и совсем не отражает отношение к тому, что я увидела вчера. Что значит "нравится"? То, что на этот номер стоит обратить внимание, я поняла уже по костюмам. Небесно-голубое платье Натальи было относительно простым, но очень красивым. Максим в белом фраке был просто неотразим! И вот зазвучали первые аккорды музыки, танец начался, и я испытала настоящий эстетический шок! Последний раз я испытывала подобные ощущения при просмотре культовой для меня «Метели». Сходство было не только в костюмах другой эпохи. Ну, может быть разве, что не такая высокая скорость была, но столь же продуманная до мелочей постановка, а главное (для меня) пронзительная актёрская работа обоих партнеров. Про технику не говорю. В ТАКИХ номерах её не замечаешь. Я видела номер-совершенство, который бы вошёл в мой любой самый короткий шорт-лист лучших танцев пятого проекта, но… Это была репетиция.
Во время основного проката Наташа упала. Причём не на каком-то сложном элементе. Чуть резко повернулась… Когда это случилось, я вскрикнула. Вскрикнула даже не от неожиданности, а от почти физической боли. От ощущения, что произошло что-то, что не могло и не должно было произойти. От неспособности предотвратить что-то непоправимое. С учётом борьбы этой пары за самые высокие места в проекте для кого-то это, возможно, спортивная драма. Но думаю, для самих Натальи и Максима, для многих, кто увидит этот номер через десять дней, это творческая драма. Номеров такого уровня в пятом сезоне было совсем мало, и жутко обидно, что именно в нём произошёл этот погубивший редкий шедевр несчастный случай.
Наталья, конечно, очень расстроилась, но хорошо держалась. Тут надо отметить и достойное поведение Максима, который и сам был очень раздосадован, но старался всячески поддержать Наталью. Это одна из тех пар, терять которую с окончанием проекта особенно обидно. Мне кажется, они очень хорошо помогали друг другу раскрыться по-новому в эти три месяца. По крайней мере, я благодаря пятому проекту открыла для себя новую Наталью и нового Максима. От меня 5,9 6,0
Lazaris, ставьте диагноз (Вы это любите)! Я уже "фанатею" или это ещё не фанатизм?

Светлана Светикова – Алексей Тихонов (тренер: Илья Авербух)
Жюри: 11,90
5,9 5,9 5,9 5,9 5,9
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
От меня 6,0 5,9

Надежда Мейхер – Пётр Чернышов (тренер: Илья Авербух)
Жюри: 11,96
6,0 6,0 5,9 5,9 6,0
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
От меня 5,9 6,0

Елизавета Арзамасова - Максим Ставийский (тренер: Илья Авербух)
Жюри: 12,00
Я понимаю, что факт вручения Лизе и Максиму приза как самой романтичной паре проекта большинству форумчан гораздо интереснее показанного ими номера, и всё же... Сама я к этому вручению отношусь отрицательно. Хотя бы потому, что не думаю, что он очень нужен кому-то из участников, и не понимаю, как можно объективно оценить степень романтизма пары, а также в каких единицах его (романтизм) измерять. При этом моё отрицательное отношение очень сдержанное, так как исхожу из того, что мало ли кто кому чего в рекламных целях в этом безумном, безумном, безумном мире вручает? Стараюсь над такими вещами много не думать.
А вот номер-то был довольно необычный, и мне кажется, было бы неправильно не обратить на него внимание. Даже сейчас сложно навскидку вспомнить, было ли в нашем шоу что-то подобное. Хотя музыка в номере тоже присутствовала, значительную его часть Лиза с Максимом катались под чтение известного стихотворения Сергея Есенина «Мне осталась одна забава». Это был смелый эксперимент, сначала мне показавшийся даже слишком смелым. Но только сначала. Илья и Максим действительно всё хорошо рассчитали. Номер выстроен под Максима. Не назвала бы это его бенефисом. Лиза тоже молодец и проявила себя с самой лучшей стороны. Но всё же главное впечатление на меня произвёл Макс. Даже не мощью своего катания, которая всем любителям ф.к. хорошо знакома, но какой-то особенной эмоциональностью и энергетикой. У меня сложилось впечатление, что эти стихи для него многое значат, и он вкладывал душу в катание и создание образа даже больше, чем обычно. Это их выступление с Лизой получилось очень необычным и запоминающимся. От меня 6,0 6,0

Елена Бережная – Игорь Угольников (тренер: Александр Жулин)
Жюри: 11,00
5,0 5,0 5,0 5,0 5,0
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0
От меня 5,8 6,0

В конце записывали перекаты лучших ледовых номеров пар. Некоторые пары сделали вполне логичный выбор. Например, Лиза и Максим повторили «Как упоительны в России вечера». Логичным я его считаю потому, что перекаты рассматриваю прежде всего как возможность сделать технически чистую версию номеров, где были допущены серьёзные ошибки. И этот танец я хотела увидеть в чистом виде. При том, что я разделяю неоднозначное отношение к песне, постановка мне кажется удачной и нейтрализующей определённые негативные ассоциации. Выбор других пар был для меня менее ожидаем, но не менее приятен. Порадовало, что Ирина и Денис вновь прокатали «Беспреданницу». В своё время была удивлен тем, как холодно был принят этот номер. Мне кажется, Ирина и Денис не пытались просто копировать образы из известного фильма, а пытались создать в чём-то схожие, но свои. У меня этот номер оставил очень высокое художественное впечатление, была рада снова его увидеть и даже немного расстроилась, что сняли с первого дубля. Ну а наиболее волнующим событием был перекат Агнией и Повиласом «Красных вечеров». Это был один из первых номеров этого сезона. Я сразу его оценила как шедевр, а теперь могу смело назвать его лучшим для себя во всём пятом проекте. Было очень необычно и символично увидеть его снова. Необычно, потому что три месяца назад он исполнялся под совершенно незнакомую, но сразу зацепившую меня песню, а вчера он исполнялся уже под культовую для меня песню, которую в эти последние три месяца я слушала чаще, чем любую другую мелодию. Ну а символично, потому что сезон в лучших традициях наших постановщиков был таким образом закольцован. Сезон, который, к сожалению, принёс мне не так много радости, как прошлые сезоны и как я надеялась этим летом. Сезон, который я, несмотря на это, буду помнить. Буду помнить всё лучшее, что с ним связано. И прежде всего «Красные вечера».

0

108

Судьи - Шепелев, Дапкунайте, Тарасова, Рузиматов, Стриженова Екатерина.

Комментаторы - Гомельский и Людмила Семеняка

1 пара Ванагас - Дитковските выступают под песню Portishead - Roads

Довольно необычный номер... но, наверное, соглашусь с судьями, - неудачная постановка... местами было коряво, и было заметно много огрехов.
Вроде бы сначала всё было замечательно, мне понравились их образы... и музыка очень характерная... такая... relax немного...

В общем, судьи во мнениях сошлись... постановка не удалась... номер был сделан так, что было видно много недостатков... Агния очень расстроилась... расплакалась... Повилас держался молодцом!

Оценки за тех. 5,8 5,9 5,8 5,8 5,9 за арт. 5,9 5,9 5,9 5,9 6,0

2 пара Линда Нигматулина - Руслан Гончаров

Танцуют под песню Линды Нигматулиной - Not a bitch

Стиль, опять же, необычный... присутствует что-то клубное... ощущение было после танца, что я побывала именно в клубе!
Честно, я такой стиль не очень люблю, не проняло меня и не завхатило (как выразилась Стриженова), но это, конечно, ИМХО. Думаю, что эта пара движется в своём направлении и придерживается своего стиля.

Оценки все 5,9 за тех. за арт. 5,9 5,9 6,0 5,9 5,9

3 пара Елена Бережная и Игорь Угольников

Номер исполнен под песню Ella Fitzgerald - Slap That Bass
Номер очень стильный, понравилось исполнение, видно, как Игорь бережно относится к Елене, понравилось то, что присутствовал контрабасс.
Очень понравился степ, просто великолепно вышло, Елена умничка, и правда, когда они всё это успевают! 

Судьи спели Happy Birthday Игорю.

За тех. все 5,9 за арт. 6,0 6,0 5,9 6,0 6,0

4 пара Антон Сихарулидзе и Зара

Танцуют под песню Nino Katamadze - Once In The Street, очень понравился выбор песни, думаю, что такая музыка - отражение характера этой пары. Очень страстная и в то же время печальная и безысходная.

Какие же они сегодня красивые... Номер получился шикарный, Зара, слов нет, как она приковывает к себе внимание. Правильно заметила комментатор, Зара просто замечательно выражает страсть. А Антон, как никто другой, чувствует свою партнершу. Было много новых элементов и поддержки, что очень, конечно, украсило номер и придало определенную эмоцию танцу.

Оценки все 5.9 за технику и все 6.0 за артистизм. - Тарасова снизила за стопы.. (странно, что все 5.9 за технику... неужели все за стопы снизили... хм...)

5 пара Алексей Ягдуин и Мария Кожевникова

Ребята делятся, что идея очень интересная... что-то с трупом невесты. Такие позитивные и смешные... Маша прикалывается, Лёша не отстаёт. Макияж у Маши - нечто!

Ребята использовали в танце музыку из м/ф "Труп невесты" Tim Burton
Техничный номер, довольно своеобразный, однозначно необычный. Маша, похоже, играет безумную невесту, которая утаскивает Ягудина в ад. Однозначно, номер с юмором... были местами такие прикольные "замашки" и прочие элементы.

Мне, честно очень понравилось, номер захватил, была задорная и местами жутковатая атмосфера.

Оценки за технику и арт. - все 6.0.

6 пара Матросов - Лобачёва

Выступают под песню Beyonce - Broken hearted girl
Судя по профайлу, ребята приготовили драматический номер, который от них ждали судьи... сейчас глянем!
Номер был очень красивый, драматический и со смыслом. Музыка была очень подходящей.
Как сказал комментатор, было допущено несколько ошибок, - в начале не было синхронности и Денис сбился немного...

Оценки за тех. 5,9 5,9 5,8 5,9 5,9 за арт. 6,0 6,0 5,9 6,0 6,0
Но ребята очень позитивно восприняли оценки... Рузиматов сказал, что Денис сделал большой рывок. Шепелев отметил, что Ира сегодня в спец. обуви. Ира говорит, что в голове уже всё спуталось... лёд, танцы... что спала 2 часа... (да уж... нельзя было всё-таки в один день всё так ставить)

7 пара Максим Шабалин - Екатерина Вилкова

ой... от ихнего профайла просто валялась под столом... ребята, видать, оторвались по полной!

Танцуют под песню Дети Пикасо - Матрос
Я, честно, была заворожена их номером… до того необычно… всё необычно: музыка, костюмы, движения и сама идея…
Всё четко выполнено, Катя такая умничка, выполняла всё просто замечательно.
Очень понравился кусочек, когда они выполняли синхронные движения, вышло просто супер!

8 пара Светлана Светикова и Алексей Тихонов

Ребята говорят в профайле, что номер очень серьёзный, Света очень за него переживает…

Танец был исполнен под песню Lamb - Gabriel... вспомнились времена Энигмы 
Очень красивый, стильный номер. Было много поддержек (Рузиматов снизил за это оценку), также много красивых элементов. Вообще, очень понравилась атмосфера, номер затягивает... Пара очень классная, и со своим стилем.

Оценки за тех. 6,0 5,9 5,9 6,0 6,0 за арт. 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0

9 пара Наталья Подольская и Максим Маринин

Танцуют под песню Ясмин Леви (какая именно, не сказали)

Сюжет - Наталья - цыганка, гадает по руке парню, где видит, что она его судьба, но смущается и не говорит ему об этом... а он заплатил за это деньги и требует у неё ответа.
Максиму очень идёт образ цыгана... получился такой мужественный и нежный в то же время...
Наталья - красавица, очень женственная и лёгкая.
Красиво исполнен номер, пластично, чувственно, со страстью. Такой тягучий, плавный... как музыка, под которую они танцевали... Мне кажется, что в этом номере всё сошлось, я в восторге!

Судьи - все 6,0.
Тарасова в восторге, похвалила Жулина, Наташу, говорит, что даже не знала, что она так может, на что Наташа сказала, что она сама не знала, также похвалила Маринина и проект, который раскрыл Максима

10 пара Маргарита Дробязко и Андрей Чернышов

Профайл смешной! Видно, что ребята устали... говорят о том, что трудно будет с кем-то расставаться... Маргарита говорит, что будет скучать... но что Андрей по ней скучать вряд ли будет... Андрей смеётся... говорит, что конечно будет, она ведь нормальный человек. М. отвечает.. - хорошо, что нормальный... А. ну... не всегда адекватный... но нормальный

Номер ребята решили поставить трагический... по их словам...

Танец поставлен под песню Radiohead - Talk Show Host

Несмотря на то, что технически Андрей отстаёт от многих, видно, что он движется вперёд... жаль, что проект подходит к концу...
Номер меня впечатлил... не знаю... то ли утопической музыкой, то ли атмосферой... даже судьи отметили, что было похоже на гипноз...
Андрей стал более пластичным, гибким. Было много элементов, поддержек, с чем Андрей хорошо справился.
Идея номера немного потрясла... так как для этой пары, лично для меня, было видеть это непривычно. Но на мой взгляд, они отлично справились. Андрей вышел немного жестоким... даже странно видеть его таким.

Оценки за тех. 5,9 5,9 5,9 5,9 6,0 за арт. все 6,0

11 пара Роман Костомаров и Сати Казанова

Ребята в профайле говорят, что номер очень навороченный, заполненный мелкими деталями, которые, дай Бог, удастся выполнить.

Танцуют ребята под песню Lisa Shaw - Matter Of Time

Потрясающий танец, очень плавный, движения все такие слаженные, перетекающие из одного в другое. Мне очень понраивлось. Музыка такая успокаивающая, романтическая... немного с грустью... но очень зачаровывающая... как и сам танец...
Сати умничка просто, то, чему она научилась, я считаю её большим достижением.
У меня сложилось впечатление, что после такого номера Рома с Сати могут сниматься в фильме "Шаг вперёд 4"

Оценки за арт. и за тех. 6,0
Шепелев признался в любви к Сати, в её талант, красоту, обаяние... подозвал её к себе, подарил букет шикарных красных роз... ммм... красотень просто! (Сати была в шоке... даже не решалась как-то сразу к нему подойти... и даже обернулась к Роме и Жулину, смешная такая!

12 пара Надежда Мейхер и Петр Чернышов

Ребята решили вернуться к более серьёзным темам, вложить философский смысл (по их словам с профайла)
Надежда танцует на пуантах... Надя говорит, что ей очень интересно вспомнить, каково это, занималась она в 15 лет балетом, и только один год... после чего Пётр говорит, что ему тоже будет интересно, так как у него тоже никогда не было партнёрши, которая танцевала на пуантах 

Танцуют они под песню группы Токио - Кто я без тебя.

Номер очень сложный... так много всего, довольно экспрессивный, идея такая новороченная... но всё-таки ребята молодцы! И правда было ощущение, что пронёсся ураган.
Единственное, мне показалось, что пуанты немного долго развязывались, и поэтому произошла задержка и Надя не успела снять пластырь со рта... из-за чего пошли несостыковки... жаль, потому что номер очень интересный и сложный, заслуживающий внимания.

Оценки за тех. 5,9 5,9 5,9 6,0 6,0 за арт. 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0

13 пара Лиза Арзамасова и Максим Ставийский

Танцуют под песню Katie Melua - Peace by peace

Шикарный номер, на мой взгляд, танец был абсолютно на 100% в музыку. Чувствовался такой унисон... всё, что они делали... просто слов нет.
Красивые, пластичные, чувственные движения. Лиза сегодня просто обворожительна, просто красавица.
Мне даже больше ничего говорить не хочется...

Оценки за арт. и тех. - все 6,0

14 пара Татьяна Навка и Алексей Воробьёв

Танцуют под Либертанго, исполняет Алексей Воробьёв.

Безумный танец... эта пара словно вихрь пронеслись.. У меня было такое ощущение, что ещё чуть-чуть и что-то взорвётся, чтобы этот накал спал.
Очень энергичный танец, множество поддержек, столько движений... слов не хватает, чтобы точно как-то это всё описать. Начало заворожило... когда Алексей стоял с аккордеоном... обожаю просто этот инструмент... и Лёша с ним неплохо смотрится, а уже про Таню молчу.

Оценки - все 6,0

0

109

Судьи - Шепелев, Дапкунайте, Тарасова, Рузиматов, Цекало.

Комментаторы - Гомельский.

1 пара Угольников и Бережная

Ребята танцевали под разную музыку, в основном рождественскую и новогоднюю... но было и из оперы "Кармен"...

Пара отказалась от оценок, поэтому ребята просто станцевали для своего удовольствия и удовольствия зрителей. В профайле они также отметили, что номер для маленьких зрителей. На льду они появились в костюмах, Лена - в костюме мышки, а Игорь - в костюме кота. Был даже в номере намёк на Тома и Джери.
В общем, прекрасное начало последнего соревновательного дня, они задали замечательное настроение!

Угольников после сказал, что впереди праздники, Новый год, что ж мы все такие серьёзные?! Вот они и решили повеселить народ.

2 пара Матросов и Лобачёва

Ребята исполнили номер под песню Ирины Аллегровой "Занавес".

Мне очень понравился выбор песни, и похоже, текст песни сыграл не последнюю роль, на мой взгляд. Очень характерный номер, номер-настроение, я бы так сказала. Чувствовалось, что ребята действительно решили высказать всё, что было за проект, и попрощаться.
Катание было замечательным, Денис сегодня был таким лёгким! Были сделаны отлично поддержки, синхронные движения были выполнены прекрасно, виден был явный прогресс Дениса.

Оценки судей - все 6.0

3 пара Ягудин и Кожевникова

Выступали под песню Lara Fabian - I guess I loved you

Номер получился очень тонкий, чувственный и красивый. Ребята были все в чёрном, на Марии было прекрасное чёрное платье. Только по выбраной песне уже можно уловить настроение танца. В номере были новые элементы и поддержки, которые придали замечательную окраску номеру, причём были просто очень красивые поддержки, Маша очень вжилась в образ, это было видно. Получился чёткий композиционный номер, от начала до конца. К сожалению, Маша в одном месте покачнулась... можно сказать, на ровном месте, и чуть не упала... за это, конечно, судьи снизили оценки. Вообще их похвалили за танец, всё понравилось.

Маша расстроилась, немного заплакала, говорит, что ничего не может сделать, очень волнуется, когда выходит на лёд... эх... что поделать... всё-таки, мне кажется, мало было времени для тренировок...

Оценки за тех. все 5,9 и за арт. все 6.0

4 пара Максим Шабалин и Екатерина Вилкова

Музыку для программы ребята взяли из фильма "Сатисфакция", в котором снималась Катя, мелодия называется "Грусть"
Я считаю, что это их лучший номер на льду... просто шикарный, слов не могу подобрать. Одна музыка чего стоит, с первых аккордов действительно грусть... ребята долго сначала стоят напротив друг друга, смотрят глаза в глаза... это такой момент... не передать... весь номер очень лирический, было ощущение, как будто это последний день их жизни... элементы выполнены чисто, даже не хочется о тех. стороне говорить, всё выполнено. Думаю, что здесь на первом плане артистизм... Катя так вошла в образ, что в конце заплакала, когда прозвучали последние аккорды песни... и мне хотелось плакать... с самого начала номера...

Тарасова сказала, что Катя действительно хорошая актриса, что научила многому Максима... отметила начало, с паузой, когда они просто стояли... что это не так просто сыграть... Похвалила Илью за номер. Опять же похвалила Катю, что она позволила увидеть такого Максима... отметила также, что его больная нога позволила сделать кораблик.
Фарух отметил, что это их лучший номер.

Оценки все 6.0

5 пара Линда Нигматулина и Руслан Гончаров

Танцуют под песню из к/ф "Пятый элемент", кто помнит, там была певица, вот её песня...

Костюмы у ребят сделаны под образы главных героев из к/ф. Номер поделён на 2 части, как и музыка. Думаю, что танец поставлен в их характере, такой немного техно... как сказал Гомельский... в стиле авангард. Танец, на мой взгляд, и правда сложен для восприятия... я даже не знаю, что написать. В целом, всё выполнено, но эмоционально воспринимать было непросто. Но это мой взгляд.

Оценки за тех. 5,9 5,9 5,9 6,0 5,9, за арт. 5,9 6,0 6,0 5,9 6,0

6 пара Наталья Подольская и Максим Маринин

Ребята выбрали музыку композитора Брамса - 3 симфония.

Действие происходит на балу... Максим весь в белом... Наташа в голубом платье... (почему-то вспомнила "Война и мир"). Наташа сказала, что для неё в этом номере воплощены Татьяна и Онегин... что он опомнился... но было поздно... она уже замужем. Ребята также рассказали, что будет высокая поддержка. (кстати, поддержка выполнена шикарно).
Номер очень красивый... был такой мини-спектакль на льду... ребята прекрасно передали образы... Максим сегодня такой серьёзный, он очень вжился в свой образ... было даже видно, как он в конце вышел из этого образа... чувствовалась такая трагичность...
Ребята использовали очень красивые элементы, и было ощущение, что мы и вправду присутствуем на балу. Музыка, конечно, великолепная!
К сожалению, Наташа упала... вообще было странное... случайное падение... просто, видно, не удержалась на льду... очень она расстроилась... что упала там, где вообще никогда не подумала, что упадёт...

Цекало отметил игру Максима, и что падение ему не помешало, и ему по-барабану правила. Тарасова сказала, что они имеют право сегодня, чтобы им поставили 6.0.

Настя спросила, что, похоже, Наташа впервые упала за весь проект... на что Наташа сказала: "С премьерой меня!" 

Оценки за тех. 5,9 5,9 5,9 6,0 6,0 за арт. все 6.0

7 пара Зара и Антон Сихарулидзе

Ребята танцуют под песню Al Bano & Romina Power - Liberta

Антон сказал, что они не удивят нас какими-то поддержками и тех. сложностями, но они будут кататья в том стиле, который они для себя выбрали.
Антон сегодня решил одеться под итальянца. Зарочка, как всегда, прекрасна, замечательное платье!
Очень понравилось начало, как они разговаривают по двум уличным телефонам... и тут замечают друг друга... Номер был спокойный, но такой романтичный... и можно было просто получать удовольствие. Видно было, что и ребята получают удовольствие... Зарочка сегодня была такая улыбчивая, что и отметил Гомельский. Такая она сегодня прекрасная! Конец был необычным... Спасибо ребятам, я получила одни положительные эмоции от их проката, и не только, они сегодня были такие радостные, несмотря на оценки судей, это не могло не обрадовать.

Оценки за тех. 5,9 6,0 5,9 6,0 5,9 за арт. 5,9 6,0 6,0 6,0 5,9

Зара говорит, что очень грустно, что проект кончается... что для неё проект был целой школой жизни, выживания и самообладания.
Ох... Антон сегодня тоже не промолчал. Настя его спросила, что он будет делать завтра, когда проект закончится, на что Антон ответил: "Я завтра с утра пойду на работу и буду опять обсуждасть сегодняшние оценки со своими коллегами. Они, конечно же, считают что оценки всё время низкие, я с ними не могу не согласиться, хотя заслужено..."

8 пара Маргарита Дробязко и Андрей Чернышов

Танцуют под песню Sheryl Crow - Tomorrow Never Dies

Классная была у ребят сегодня пародия... "крутой" Андрей... и то, как Маргарита в начале его обхаживала. Понравилась постановка, ребята очень классно прокатали сегодня, технически откатались без помарок. Андрей молодец, тоже не стоит на месте. Были и поддержки, и такие поочерёдные перекаты в конце... и даже был прыжок у Андрея. И конец был классный... когда он, такой крутой, испугался выстрелов и ринулся под стол... а Маргарита всех перестреляла. Породия на Джеймса Бонда...
И выглядели сегодня они шикарно! Ну... всё-таки "Джеймс Бонд"

Тарасова отметила, что ребята делали не простые поддержки, и что Андрей сегодня не качался.

Оценки все 6.0

9 пара Агния Дитковските и Повилас Ванагас

Агния говорит, что это самый-самый расслабленный танец, который можно себе представить, Повилас добавляет: "Но прощальный"

Танцуют они сегодня под песню Bliss - Wish You Were Here

Очень номер заворожил... было интересно наблюдать... непривычно было видеть в начале Агнию такой... вроде как ей всё пофиг... при этом жует жвачку... сидит в кресле... а потом всё меняется, когда она видит медальон, который ей надел Повилас... и тут всё начинается..
Номер такой... магический немного, что ли... как сказала Ингеборга, "пронзительный номер". Думаю, что ребята заслуживают уважения, ведь они одни создают такие номера... только в их стиле... мне очень понравилось...
Жаль, что Агния упала... как она сказала Жулину, что чуть не потеряла сознание... так жаль её... и Тарасова поставила 5.8

Оценки за тех. 5,9 5,9 5,8 6,0 6,0 за арт. все 6.0

Фарух похвалил, сказал, что есть номера, а есть моно-спектакли... и что ребята именно это и показали, и что он не заметил времени... расстворился в этой атмосфере... и что ему не важно падение... ведь это не олимпийские игры... важно то, что он и зрители получают эмоции.

10 пара Роман Костомаров и Сати Казанова

Катали под музыку Ennio Morricone

Ребята выбрали стиль " триллер"... в общем... фильм ужасов, как сказали ребята, номер будет жутковатый... Сати, сидящая в ванной... в белом... летящие распущенные вылосы... как привидение... наверное, так и есть, рядом сидит Рома... который, как выясняется, придушил Сати... Сати оживает... Начинает танец... всё такое жутковатое... это явно из-за музыки, да и Сати явно вжилась в роль... холодная, серьёзная, на лице застывшее выражение лица... и конец... Рома возвращает её в ванную... и всё в таком красном свете софита... жуть...
Технически ребята выполнили всё замечательно, даже Гомельский это отметил, что ребята довели всё до совершенства, все мельчайшие детали. Постановка очень красивая!

Оценки все 6.0

11 пара Светлана Светикова и Алексей Тихонов

Танцуют под песню Носкова - Снег

У ребят танец с уклоном на Новый год... Начало танца: Света ждёт Алексея, который опаздывает, а вот-вот 12 часов... и тут он приходит... она обижена на него... толкает... ругается... и тут бьёт 12 часов... Алексей приближается к ней... начинает кружить в танце... и это всё происходит как будто в эти 12 ударов часов...
Танец очень красивый, лёгкий, воздушный... и Светочка сегодня такая красивая, платье такое летящее... она, как Снегурочка, сегодня вся в синем. Техничеки по мне было всё выполнено... Гомельский, правда, сказал, что там было что-то у Светы с руками... что там было...

Оценки все 5.9 за технику, за арт. все 6,0
Не согласна с оценками... все поставили за тех. 5.9... непонятно...

Тарасова сказала, что эти оценки не низкие... и что есть другие, которые заслужили более высоких оценок...
Фарух сказал, что для него номер был однообразный, и всё... больше никаких минусов..

12 пара Лиза Арзамасова и Максим Ставийский

Номер начинается со стихов Есенина, как я поняла, их читает Сергей Безруков из к/ф "Есенин", под эти стихи и продолжается номер... также начинает играть музыка...
Номер просто шикарный... у меня даже мурашки по коже прошлись... также действительно особое впечатление произвёл голос Сергея... и думаю, что всё это захватило ребят... которые настолько были в образах... от самого начала до конца... Лиза такая сегодня красивая... платье белое... воздушное...
Номер был очень трагический, и техника, конечно, была на высоте... Такое было ощущуние, что всё было таким текущим, движение, поддержки, - всё выходило одно из другого, на одном дыхании... музыка фортепианная была такой же льющейся...
На этот раз немного соглашусь с Цекало, что надо уметь так сочетать танец под такую музыку со стихами... и тем более не просто стихами... а ещё с таким содержанием стихов... что под него не так просто что-то придумать и уместно сделать какое-то движение...

Оценки все 6.0

13 пара Надежда Мейхер и Петр Чернышов

Танцуют под музыку Иогана Себастьяна Баха... В начале номера звучит голос, говоря, в чём же заключается смысл нашей жизни...
Ребята также ещё в профайле говорили, что решили поставить такой номер, так как все, рано или поздно, задумываются над смыслом жизни, в детстве ли или в возрасте... думаем о смерти...
Необычно начинается номер... ребята сидят на стульях... этот атрибут они ещё потом используют... Номер получился такой философский... тягучий... и почему-то мне напомнило балет... даже не знаю... может быть, музыка так повлияла...

Оценки за тех. 6,0 6,0 5,9 5,9 6,0 за арт. все 6,0.

14 пара Татьяна Навка и Алексей Воробьёв

Ребята катались под песню Queen - Show must go on

Классное начало, мне понравилось, как ребята все в белом стояли в свете софитов... было в этом что-то судьбоносное... и ещё музыка... она, конечно, непревзойдённая и задала своё настроение танцу...
Ребята взяли высокую скорость, и вообще, номер был очень насыщенный... было много элементов, конечно, поддержка "стульчик", которую сделал Алексей, заслуживает отдельного уважения. Было, правда, несколько помарок... немного пошатываний у Алексея... но оценки высшие...

Оценки все 6.0

0

110

О новом сезоне
Ну, я смотрю, состав участников интересный. Вести будет Алла Михеева. Думаю, это хорошо, я за неё болела в прошлом сезоне. Как она с Сергеем Светлаковым смешно изображает "другого оператора"! "Нереально тяжёлый селфи"! - моя любимая фраза! Ирину Слуцкую в ведущие не хочу, она изменилась, и не в лучшую сторону. Поймала звезду, что называется. Пусть лучше Алексей Ягудин будет снова соведущим. А вот Евгений Плющенко в первом сезоне в роли ведущего меня раздражал. За кого там болеть... Ну точно не за Юлию Барановскую, бывшую благоверную Андрея Аршавина. Достала, из всех буквально утюгов вылезает! Наталья Медведева, бывшая "Камедивумэн" - девушка интересная. Она сейчас штурмует съёмочные площадки, видела с ней "Помню-не помню" и "30 свиданий". Насчёт Екатерины Варнавы я не уверена, она меня слегка достала. Аделина Сотникова мне очень нравилась в "Танцах со звёздами", так что, конечно, опять болеть за неё буду. Интересно посмотреть на Дарью Мороз, она мне очень понравилась в детективном сериале "Ловушка". Я всегда болею за Яну Хохлову, тем более что Ираклий Пирцхалава, с которым она будет кататься, мне очень нравится как певец. Я его для себя открыла в "Танцах со звёздами", он тогда как раз спел песню "Сделай шаг". Насчёт Лёши Тихонова, который будет кататься с Аглаей Тарасовой, я почти не сомневаюсь - скорее всего буду болеть. А вот Маша Петрова меня в последнее время очень расстраивает. Я принимала её и с Игорем Бутманом, и с Михаилом Галустяном, и с Константином Цзю. Но потом неожиданно поняла, что больше болеть за Машу не могу. Не знаю, почему так вышло...

0

111

Просто нет больше в Ирине Слуцкой той простой девчонки из Солт Лейк Сити, за которую я тогда переживала и болела. Она теперь другая совсем, и её стали раздражать поклонники-зрители. Это очень печально... Мне всегда Ягудин больше Плющенко нравился. Евгений мне не понравился тем, что после "Звёзд на льду" написал книгу о проекте, где полил всех грязью. Это было очень неприятно. Конечно, Лёша с Оксаной Пушкиной тоже, если честно, вёл себя не очень... Но он давно изменился, вообще в "Болеро" всегда желала победы им с Кристиной Кретовой. С Валерией Ланской он мне очень даже нравился. Особенно люблю "Пираты Карибского моря" и "Метель". Что касается Повиласа Ванагаса... Я болела за него с Ксенией Алфёровой (любимый номер - "Тот самый Мюнхаюзен"), с Анной Большовой ("Королева"), с Ириной Медведевой (пожалуй, "Список Шиндлера" - самый сильный номер), с Анной Бегуновой ("Это всё", "Лето в Бержераке", "Марионетки", "Опять метель")... Лёша Тихонов... болела за него с Анной Большовой (невозможно выбрать, люблю "Нежность", "Хава нагила", "Бесаме мучо", "Призрак оперы", "Юнона и Авось", "Три тополя на Плющихе", "Ромео и Джульетта", "Жестокий романс"), с Алисой Гребенщиковой (тут всё очевидно - "Девчата" и "Снег"), с Екатериной Стриженовой (особенно люблю "Будь что будет", "Солнечная румба", "Дождь"), с Алёной Бабенко, с Кристиной Асмус тоже. Со Светланой Светиковой очень люблю "Белой акации гроздья душистые". Про Машу Петрову я уже всё сказала - болела за неё с Игорем Бутманом ("Непримиримые разногласия", "Третий лишний"), Михаилом Галустяном ("Прекрасное далёко", "Я его поцеловала"), Константином Цзю ("Анастасия", "Аэропорты"). Ни Таш Саркисян, ни Аскольд Запашный меня, увы, не впечатлили. Алла Михеева мне нравилась, хотя до этого я не думала, что после Натальи Подольской и Натальи Сомовой буду за Максима Маринина болеть, но... Особенно позабавило то, что Александр Олешко пытался Михееву замуж позвать.

Отредактировано Кассандра (2016-10-01 01:39:26)

0

112

Я вчера посмотрела первый выпуск "Ледникового периода". Что сказать... Ведущие нравятся - Алексей Ягудин и Алла Михеева. Татьяна Анатольевна Тарасова, как обычно, на своём месте в жюри. Оксана Пушкина раздражает. Елена Исинбаева нет, хочу, чтобы она всегда в жюри была. Опять Михаил Галустян, главный специалист прямо! Дмитрий Харатьян на рожон не лезет, и это правильно, тем более что он никогда прежде вообще не катался. Про участников... Наталья Медведева пока юморит, мне этого мало, хочу драмы! Юлия Барановская приятно удивила, и правда сделала большой прорыв, хоть и пиарят её везде, очевидное не могу не признать. Юлиана Караулова и Максим Траньков что-то не впечатлили. Дарья Мороз с Олегом Васильевым очень даже понравились, тронули. Аделина Сотникова порадовала, очень позитивная девушка! Кстати, в "Танцах со звёздами" она заняла второе место и получила приз зрительских симпатий. Не мне её судить, тем более что с нашим спортом сейчас творится полный ужас, лучше туда вообще, мне кажется, не лезть, себе же дороже... Татьяне Томьмяниной повезло с партнёром, все шестёрки, хоть и первый этап только. "Лёша, я поверила, что он её любит" (Тарасова) Татьяна Навка - ну, всё как обычно, слегка напрягают отсылки её к Александру Жулину, они давно не вместе... Хохлова с Ираклием - как обычно, Яну топят, четвёртый проект уже, я ничему не удивляюсь...

Отредактировано Кассандра (2016-10-03 14:52:10)

0

113

Оксана Домнина и Даниил Спиваковский. Он сыграл множество ролей, среди которых - хирург в "Большом зле и мелких пакостях", скрипач в "Одной тени на двоих" и кондитер в "Новогоднем переполохе". Она дважды побеждала в "Ледниковом периоде", даже пыталась связать свою жизнь с актёром Владимиром Яглычем, с которым победила в первый раз. Если честно, то отношение у меня к Оксане Домниной сложное. Ни разу я за неё, увы, не болела - даже на олимпиаде в Ванкувере была просто очарована канадцами Тессой Вирче и Скотом Мойером. Даниила Спиваковского видела недавно в "Танцах со звёздами". Болеть за эту пару я не стану точно. Аглая Тарасова и Алексей Тихонов. Она - "свежий поцелуй юности", он - чемпион Европы и мира. За Тихонова я болела с Анной Большовой, с Алисой Гребенщиковой, с Екатериной Стриженовой, с Алёной Бабенко. Даже со Светланой Светиковой и Кристиной Асмус он мне нравился. А вот про то, что Лёша катался с Анитой Цой, я забыла напрочь, видимо, потому что не запомнилась мне эта пара. С Любовью Толкалиной я тоже за него, если совсем честно, не болела. И ещё я не болела за него в "Болеро" в дуэте с Верой Арбузовой. Что сказать про номер "Отцвели уж давно хризантемы в саду"? Мне показалось, что он до боли напоминает "Белой акации гроздья душистые" Тихонова и Светиковой. Но если тот номер вызывал у меня слёзы, он был нежным, лиричным и трогательным, то здесь, увы, подобного впечатления не получилось. Очень жаль... Мария Петрова и Алексей Серов. Да, я болела за неё с Игорем Бутманом, с Михаилом Галустяном, с Константином Цзю. А вот с Ташем Саркисяном и Аскольдом Запашным уже нет, увы... Номер про Красную Шапочку и Волка мне как-то не очень понравился. Кстати, я очень люблю фильм "Красная Шапочка" с моей любимой актрисой Амандой Сэйфрид. На мой взгляд, надо было брать музыку и сюжет из этой картины, тогда всё было бы совершенно иначе. Ведь там такая драма пронзительная! Но, увы, не сложилось... Маргарита Дробязко и Анатолий Руденко. С ним я видела несколько картин, в том числе и мой любимый сериал "Разведчицы". К Рите у меня сложное отношение, я её люблю, но при этом никогда почему-то за неё не болею. Албена Денкова и Виктор Васильев. За неё я болела в паре с Игорем Верником и Игорем Бутманом. Васильев - муж актрисы Анны Снаткиной, за жизнью которой я слежу давно, с 2005 года, когда она снялась в сериале "Обречённая стать звездой". Я могу быть чем-то недовольна, могу критиковать Анну, но я всё равно её люблю. И хорошо помню, как она победила в шоу "Танцы со звёздами" в паре с высоченным Евгением Григоровым. Екатерина Варнава и Максим Маринин. За него я болела с Натальей Подольской, Натальей Сомовой и Аллой Михеевой. Она, конечно же, мне хорошо знакома по "Камеди вумэн". Номер получился очень весёлый, я практически под столом валялась! Мне нравится, что Катя естественная и ничего из себя не строит. Повилас Ванагас и Евгения Крегжде. За него я болела в паре с Ксенией Алфёровой, Анной Большовой, Ириной Медведевой и Анной Бегуновой. Про неё я совершенно ничего не знаю. Номер мне очень понравился, вспоминаются фильмы "Хранитель времени" и "Полночь в Париже", а также мультфильм "Монстр в Париже". Немое кино - это время ностальгии. Она так красива в розовом, глаз не оторвать! И это не стильная каша, может, потому, что ставил Илья Авербух. Роман Костомаров и Анжелика Крылова. К нему у меня, наверное, самое сложное отношение. Болела я за него в паре с Чулпан Хаматовой, Юлией Ковальчук, Сати Казановой и Натальей Осиповой. Про неё ничего не знаю. Болеть за эту пару не буду. Яна Хохлова и Ираклий Пирцхалава. Я болела за неё ещё в "Кубке профессионалов", в паре с Дмитрием Хрусталёвым и Алексеем Гоманом. Яночка - это моя боль. Мне будет жаль, если она уйдёт первой. Я её очень люблю, она такая огненно-рыжая, всегда на позитиве. Песни Ираклия слушаю часто, хотя "Сделай шаг", с которой всё началось, не является моей любимой песней. Юлия Барановская и Максим Шабалин. За него я прежде никогда не болела, даже в спорте. Хотя номер с Нюшей про статую очень люблю. Она, конечно, стала очень популярной личностью после своего драматичного расставания с Андреем Аршавиным. Ведёт передачи, пишет книги, а теперь ещё и катается. Несмотря на то, что первый танец поставил Александр Жулин, стильной каши я не заметила. Скорее всего, буду болеть за эту пару. Юля не виновата, что СМИ так её пиарит. Юлиана Караулова и Максим Траньков. Его спортивная жизнь почему-то проходит мимо меня, но я это исправлю в ближайшее время. Её песню "Не упусти свой шанс, это твой звёздный час", конечно же, слышала. Думаю, что не буду болеть за эту пару. Татьяна Тотьмянина и Михаил Гаврилов. К ней у меня сложное отношение тоже, ни разу за неё не болела, даже в Турине на олимпиаде. Про него совершенно ничего не знаю. Номер понравился, но у Тани слишком сложный характер. Я не знаю, что будет дальше. Дарья Мороз и Олег Васильев. В детективном мини-сериале "Ловушка" она меня поразила и покорила, хотя я видела её и до этого, ещё совсем юной - в историческом сериале "Саломея". Номер очень хороший, но то, что она с собой сделала, мешает воспринимать нормально танец. Эти её короткие светлые волосы - ну зачем? Наталья Медведева и Максим Ставийский. За него я болела в паре с Татьяной Арнтгольц и Екатериной Шпицей. Она меня поразила в фильмах "Помню-не помню" и "30 свиданий". Если Наталья будет рассказывать истории, похожие на те, которые я видела в кино, буду за неё болеть. А её кривляния уже достали! Она может показывать совершенно другие образы! Татьяна Навка и Андрей Бурковский. За неё я болела на олимпиаде в Турине и в паре с Маратом Башаровым. Вот и всё, больше никогда не воспринимала её в паре. Про него ничего не знаю, но болеть за пару не буду, скорее всего. Аделина Сотникова и Александр Соколовский. Несмотря ни на что, я болела за Аделину в Сочи и в шоу "Танцы со звёздами", где она заняла второе место и получила приз зрительских симпатий. Мне нет дела до обсуждений того, что она несправедливо получила олимпийское золото. Я просто её люблю, вот и всё. Сотникова имеет полное право делать то, что считает нужным. Не мне судить принимаемые ей решения. Читала, что Илья Авербух не доволен Аллой Михеевой. А мне вот нравится, что она ведёт шоу. Я её очень люблю, обожаю рекламу "Билайн" с ней и Сергеем Светлаковым. Алексей Ягудин молодец, защищает её. Он больше не участвует, и я даже знаю, почему. С Валерией Ланской он занял 2-3 места, а с Кристиной Кретовой стал безоговорочным победителем! Ровно в тот момент и решил уйти, я знаю это точно. Шикарны его пикировки с Оксаной Пушкиной. Мне нравятся также пикировки Марии Петровой и Михаила Галустяна, Аллы Михеевой и Максима Маринина (ну, это отдельная тема).

Отредактировано Кассандра (2016-10-11 03:06:37)

0

114

Юлианна Караулова и Максим Траньков. Как не странно, я согласна с Оксаной Пушкиной. Недотянули. Хотелось на разрыв, но не получилось почему-то. Восхищаюсь мужеством Юлианны, но болеть за неё по-прежнему желания нет у меня. Недавно слушала её песню "Ты не такой", именно эта композиция сделала Караулову популярной. Албена Денкова и Виктор Васильев. Честно говоря, чудом не уснула во время их танца. Мне было скучно. Очень жаль, но уже два номера для меня лично мимо кассы... Татьяна Тотьмянина и Михаил Гаврилов. Я начала тревожиться от мысли, что в этом сезоне всё-таки случится чудо и я за Таню буду болеть. Номер снова понравился! И плевать на падение, лично для меня оно совершенно ничего не изменило! Это было трогательно! Татьяна Навка и Андрей Бурковский. Номер отличный, но болеть за эту пару у меня пока всё равно нет настроения. Я слишком давно уже отстранилась от Таниного творчества, к сожалению... Наталья Медведева и Максим Ставийский. Наконец-то мы увидели настоящую Наташу, с её проблемами, болью, недосыпанием и слезами. Растерянная от груза свалившейся ответственности, она наконец-то вышла из своего образа, с которым не расставалась даже в "Проводнике", рассказывая о городе Одинцово, где жила, учась в старших классах школы. Но мне пришлось выключить музыку, чтобы адекватно оценить танец. Потому что "Вечная любовь" для меня одна - в исполнении Лики Кремер и Артура Дмитриева в "Танцах на льду". Анжелика Каширина и Роман Костомаров. До меня стали долетать тревожные звоночки, потому что мне очень понравился номер, и мне очень нравится Анжелика. Возможно, даже смогу болеть за них. Во всяком случае, Каширина мне симпатична явно больше, чем Маруся Зыкова, её подруга, с которой Роман тоже катался. Мария Петрова и Алексей Серов. Увы, Маша снова меня расстраивает. Не получается за неё болеть, мне очень жаль... Увы, но после первых трёх сезонов шоу что-то во мне перегорело... Аглая Тарасова и Алексей Тихонов. Аглая очень юная, она воспринимает всё слишком близко к сердцу. И к тому же, никогда прежде не встречалась напрямую со зрителем. Мне кажется, Лёше не надо давать таких неопытных девушек. Я даже не думала, что это будет так сложно... Кристина Асмус старше Аглаи, но не сильно, а между ними такая большая разница... Про Свету Светикову я вообще молчу, она очень эмоциональна была. Помню, я очень хотела видеть Лёшу с Таней Арнтгольц. Но она мне так нравилась со Ставийским, что я уже ни о чём подобном вообще не вспоминала... Особенно когда появился номер Екатерины Стриженовой и Алексея Тихонова "Будь что будет". Да, Катя старше, чем Аня Большова и Алиса Гребенщикова, с которыми Лёша катался до этого. Алёна Бабенко с ним раскрылась так, как не смогла с Романом Костомаровым. Эти дуэты мне нравились. Но с Аглаей пока совсем беда, увы... Оксана Домнина и Даниил Спиваковский. Увы, как он был неорганичен и непластичен на паркете, так и на льду таким же остался... Да, Оксана привыкла в этом проекте побеждать - у неё были Владимир Яглыч и Иван Скобрев, но сейчас дело совсем плохо... Яна Хохлова и Ираклий Пирцхалава. Последний эфир смотрела со слезами на глазах. Я не хочу прощаться с Яной раньше времени, очень её люблю. Евгения Крегжде и Повилас Ванагас. Увы, но согласна с Пушкиной - они лирические герои. Номер вызвал недоумение... Это было не смешно, а грустно и безвкусно. Екатерина Варнава и Максим Маринин. А я вот не хочу, чтобы они уходили. Катя очень весёлая и позитивная! Да, катается пока ещё не очень хорошо, но настроение праздничное дарит точно! Маргарита Дробязко и Анатолий Руденко. Увы, номер скучный, нудный, сонный. Риту люблю, но болеть за неё никак что-то не получается... Аделина Сотникова и Александр Соколовский. Мне очень нравится эта пара! Не могу объяснить, в чём дело, ведь за одиночницу Ирину Слуцкую и Гедеминаса Таранду я когда-то не смогла болеть, а с Аделиной ещё с "Танцев со звёздами" всё сложилось... Дарья Мороз и Олег Васильев. Мне уже, если честно, всё равно, что у неё такая дурацкая стрижка и такой странный цвет волос. Кто знает, может, это нужно для роли... Но пара для меня сложилась, они меня трогают и цепляют. Юлия Барановская и Максим Шабалин. Несмотря ни на что, мне очень нравится Юля. Она не сломалась, а смогла выстоять и заново найти опору в жизни. Конечно, ей очень помогают в этом дети. Номер снова понравился, думаю, что буду болеть за эту пару.

Отредактировано Кассандра (2016-10-23 23:20:29)

0

115

Ну что сказать про выпуск? Очень порадовала Алла Михеева своим внешним видом. Я смотрю, её многие на форуме первого канала критикуют, а мне она нравится, из-за неё продолжаю смотреть эфиры. Если бы вела Ирина Слуцкая, уже бы переключилась на профайлы и выступления без всей этой болтовни... Что сказать про жюри? Конечно, это не "Танцы со звёздами", здесь нет такого драйва от судейских комментариев. Если честно, и сказать-то особенно нечего. Пока самые адекватные - Елена Исинбаева и Валерия Ланская. Приятно было видеть Дмитрия Дюжева, вообще удивительно, что после всего, что довелось пережить, он остался таким позитивным и доброжелательным человеком. Дмитрий Харатьян перевоплощается очень удачно - вспоминаются его диаметрально противоположные роли в "Королеве Марго" и "Супертёще для неудачника". Алексей Ягудин всё время обращается к Оксане Пушкиной. Я знаю, многие ей недовольны. Но если вспомнить первый проект, "Звёзды на льду", то можно понять, что каталась она вполне даже прилично, сама держала равновесие в поддержках, хотя уже далеко не юная девушка. Кстати, я всегда любила её программу "Женский взгляд". Конечно, её комментарии в адрес участников порой бывают довольно странными. Ну, Татьяна Анатольевна Тарасова - это, можно сказать, фишка "Ледникового периода", без неё шоу уже и представить невозможно! Хотя и она тоже бывает довольно противоречива в своих высказываниях и оценках. Началось всё с ухода Аглаи Тарасовой и Алексея Тихонова, но при этом Лёша в следующей программе уже заменяет Олега Васильева и катается с Дарьей Мороз. А поскольку снимались программы с небольшой временной разницей, очевидно, что результаты были известны сильно заранее. И это меня, если честно, очень огорчает. В следующий раз ожидается драматичный уход с проекта Яны Хохловой и Ираклия Пирцхалавы. Мне очень жаль, хотя это было понятно с самого первого эфира. Я считаю, что с таким отношением её лучше вообще не приглашать. Да, она не олимпийская чемпионка, но ни в чём же Яна не виновата. Всё равно она - чемпионка Европы, это тоже чего-то стоит! Наконец-то понравились Албена Денкова и Виктор Васильев. И правда, лёгкий, воздушный, нежный и лиричный номер! Порадовали! Юлиана Караулова и Максим Траньков - неплохой номер, но меня почему-то не зацепил. Юлия Барановская и Максим Шабалин - ещё с профайла у меня была какая-то необъяснимая тревога. Номер на разрыв буквально, очень понравился! Не хочу, чтобы они попали в номинацию из-за оценок! Мария Петрова и Алексей Серов - наконец-то я с ностальгией вспоминаю ту прежнюю Машу, за которую болела когда-то три сезона подряд! Лирика им, безусловно, очень идёт! Татьяна Навка и Андрей Бурковский - если честно, мне не очень понравился танец, без души получилось. Покоробили слова Тани о том, что главное - все 6,0 получить. Маргарита Дробязко и Анатолий Руденко - слишком затянуто, много пауз между катанием, когда он возился с этими часами... Пока они - претенденты на вылет, оценки у них не очень высокие. Евгения Крегжде и Повилас Ванагас - я ругала их за прошлый номер, но за этот снова хочу похвалить. Я искренне за них рада, они заслужили 12 баллов! Этот танец похож на первый, про съёмки немого кино. Очень трогательно они катались под Эдит Пиаф. Никак не пойму, зачем нужны номинации. Денег не хватает? Гастроли всё окупят с лихвой, зачем такие сложности?

Отредактировано Кассандра (2016-10-30 15:44:34)

0

116

Да, Яне Хохловой снова не везёт, увы... Милая, солнечная, трогательная Яночка с огненно-рыжими волосами... Очень жаль, что так рано пришлось попрощаться с ней в этом сезоне. До слёз обидно, но, конечно, всё-таки с Дмитрием Хрусталёвым и Алексеем Гоманом было иначе, с первым больше юмора и танцев на льду, со вторым как-то больше драмы вышло... А с Ираклием Пирцхалавой, увы, далеко продвинуться не получилось, впрочем, он и в "Танцах со звёздами", насколько я помню, вылетел крайне рано. Я очень люблю Яну, но не ей одной который сезон откровенно не везёт. У неё был "Кубок профессионалов", где она долго лидировала, и кто мог предположить, что всё так грустно закончится... У неё были замечательные партнёры, с которыми она прошла до половины проекта точно. В этом сезоне не повезло совсем, но это шоу не щадит даже олимпийских чемпионов. Я рада, что Яна Хохлова приняла участие в проекте в этот раз, и жду их с Ираклием на гала-концерте. Мне, конечно, грустно и обидно, но впервые в этом сезоне я болею за Татьяну Тотьмянину. Ей, как и Яне, с самого начала откровенно не везло. Несмотря на олимпийскую медаль, долгое время Таня никак не могла надолго задержаться в шоу со своими партнёрами. Переломный момент случился лишь в 2011 году, когда шёл "Лёд и пламень". Но и потом, с Оскаром Кучерой и Артуром Смольяниновым, у Тани не получалось стать лидером. И наконец в этом сезоне ей улыбнулась удача. После многочисленных ранних вылетов и не оправдавшихся надежд Тотьмянина катается с Михаилом Гавриловым, и у неё есть все шансы на то, чтобы, если не занять первое место, то хотя бы войти наконец-то в тройку. И последний номер - лишнее тому подтверждение! Порадовала меня, как всегда, Аделина Сотникова - она никогда не останавливается на достигнутом, вот и на выброс с Александром Соколовским решилась! Я никогда не забуду, как Аделина в шоу "Танцы со звёздами" благородно поступила - они с Глебом Савченко в финале показывали один танец вместо двух. Это для того, чтобы супруга Глеба Елена Самоданова в освободившийся промежуток времени смогла станцевать сама. Сотникова добровольно отказалась от первого места, хотя у неё были все шансы на победу! Недаром именно ей достался тогда приз зрительских симпатий! Наталья Медведева меня, если честно, расстроила. Видно, что она неуверенно катается на коньках, да и её номера с Максимом Ставийским, к сожалению, пока оставляют желать лучшего. Екатерина Варнава прячет за маской свою боль, ведь недавно она потеряла старшего брата. Её слёзы в профайле, я думаю, во многом объясняются именно этим. Сейчас Кате очень нужен проект, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Тем более что её с Максимом Марининым номер получился лёгким, воздушным, позитивным и весёлым. Маринину, кстати, тоже долго не везло с партнёршами, он часто вылетал одним из первых, и лишь шоу "Лёд и пламень", а затем и "Болеро" помогли изменить ситуацию. Наталья Подольская, Наталья Сомова, Лянка Грыу, Алла Михеева - вот те партнёрши, с которыми Маринин входил в тройку. Алексею Тихонову же практически всегда везло - начиная с самого первого сезона. Даже в тех исключительных случаях, когда он не входил в тройку, всё равно чувствовал мощную поддержку зрителей. Но его нынешняя пара с Дарьей Мороз - лично для меня очень грустное зрелище, с Олегом Васильевым она мне больше нравилась, это было мило и трогательно. Роман Костомаров отличается сложным характером, может, именно поэтому на его счету несколько побед и просто попаданий в тройку. Анжелика Каширина мне очень даже нравится, и последний номер получился очень сильным - как технически, так и эмоционально. Оксана Домнина по какой-то причине удостоена особой чести - уже дважды она побеждала, и сейчас её с Даниилом Спиваковским активно тянут на пьедестал. Такого не было даже с Татьяной Навкой, чтобы так откровенно тащили наверх действительно слабого во всех отношениях партнёра!

0

117

Очень жаль Наташу, конечно, но... Мне кажется, немного её история похожа на судьбу однофамилицы Ирины Медведевой. Да, они обе всегда ассоциировались с юмором. Ирина была типичной такой блондинкой, Наталья часто изображала сумасшедших. Вот только в кино у них всё иначе вышло - Ирина так и осталась хохотушкой, тогда как Наталье удалось-таки выбраться из надоевшего образа. Что же касается льда... Ирина всё-таки смогла раскрыться в паре с Повиласом Ванагасом. Кстати, я не люблю их юмористические номера, наелась в своё время в "Шести кадрах" до отвала! Зато с интересом наблюдала за драмой, и если честно, была уверена, что Наталья тоже драму даст на льду. Но вышло, к сожалению, всё совершенно иначе - так любимая мной серьёзность в кино совершенно не смотрелась в ледовом шоу. Может, дело в том, что Ирина в театре играла драматические роли, не знаю, но тогда тот же "Список Шиндлера" воспринимался мной как самое настоящее чудо... Увы, но Наташа Медведева меня в проекте скорее разочаровала. Столько надежд и ожиданий было, но увы - они не сбылись. Я не смогла болеть за неё на разрыв, как в своё время болела за Максима Ставийского с Татьяной Арнтгольц и с Екатериной Шпицей. Если говорить про Повиласа, то и в прошлом сезоне он мне нравился с Анной Бегуновой. Причём снова мне нравилась скорее драма, комедию я как-то не воспринимала. Зато над драмой и лирикой плакала далеко не один раз. Да, неудачные номера могут быть, это совершенно нормально. В редких случаях каждый номер буквально на вес золота. Например, я не помню ни одного неудачного номера у Максима Маринина и Аллы Михеевой. Но это скорее исключение, чем правило, к сожалению... Что же касается Юлии Барановской, то, конечно, очень жаль так рано прощаться с ней и с Максимом Шабалиным. Но ему, возможно, действительно непросто было с ней кататься. Кстати, я не считаю, что с Нюшей он так уж плохо смотрелся. Она очень позитивная девушка, и, если честно, я очень полюбила номер "Формула любви". Там, кстати, тоже про статую. Да, каталась Нюша, может, и не слишком хорошо, но... Хотя очень жаль, что не получилось пары Максим Шабалин-Ирина Гринёва. Очень жаль Яну Хохлову, но в этом сезоне ей, если честно, действительно не повезло. В "Кубке профессионалов", в паре с Дмитрием Хрусталёвым и Алексеем Гоманом она мне по-настоящему нравилась. Но Ираклий Пирцхалава действительно катается слабо, он и в "Танцах со звёздами" надолго не задержался.

0

118

Да, я хорошо помню, какое влияние на меня оказывала программа "Женский взгляд". Возможно, именно из-за неё я всё-таки решилась на то, чтобы стать журналистом. Ещё учась на факультете международных экономических отношений, я с восторгом читала книгу по мотивам этой программы, она мне и до сих пор очень нравится. Я хорошо помню, как не могла оторваться от статьи в журнале "7 дней", где Оксана Пушкина рассказывала о себе и своей жизни. Моим самым любимым выпуском стал тот, в котором рассказывается о певице Эмме Шаплин. И я хорошо помню книгу, в которой была глава про "Звёзды на льду". "Алексей Тихонов так бережно и нежно вёл Аню Большову, что она даже не заметила, как оказалась в финале. Катя Гусева в моей памяти отмечена как девушка, которая должна была стать первой. И не стала. Мы все знали, кто пройдёт до конца". Поразительно, что эти слова я запомнила настолько хорошо. И сейчас, спустя столько времени, Оксана Пушкина сидит в жюри. Да, ей было сложно кататься с одиночником Алексеем Ягудиным, пусть даже олимпийским чемпионом. Да, им обоим было очень сложно и страшно, но они всё-таки справились. Может, не всё, что было запланировано, удалось, но эта пара действительно запомнилась. Я за них отнюдь не болела, но до сих пор помню, например, номера "Лиса Алиса" и "Если б я был султан". И было очень символично и трогательно, когда они вдвоём провели эфир "Звёзд на льду". Потом Лёша катался с певицей Викторией Дайнеко, вот только мне тогда показалось, что, вопреки своей юности, она совершенно не умеет кататься. И новые номера меня уже отнюдь не радовали. Потом были Валерия Ланская и Кристина Кретова (о Марии Кожевниковой я говорить не хочу), с которыми Ягудин показывал самые настоящие чудеса. И он смог наконец-то занять высокие места. А ещё стал ведущим, легко обойдя Евгения Плющенко - лично мне манера ведения Лёши нравится гораздо больше, к тому же, он мне и в спорте всегда нравился больше (может, потому, что не писал книг, в которых поливал коллег грязью). Да и его история любви меня тоже очень тронула, я искренне рада за Татьяну Тотьмянину. И вот теперь Оксана Пушкина судит тех, кого она хорошо знает. Конечно, в неё сейчас летит много помидоров и орехов. Но я ловлю себя на мысли, что часто её мнение совпадает с моим. Сказала она, что Евгения Крегжде и Повилас Ванагас - лирические герои, и я вдруг понимаю, что так оно, в общем-то, и есть. Посчитала, что музыка в номере Юлианы Карауловой и Максима Транькова была сильнее - и я удивляюсь, ведь мне тоже именно так показалось. Сказала, что Мария Петрова и Алексей Серов могут хорошо смотреться не в лирике, но и не в той комедии, которую они показывают, и у меня тоже закрадываются мысли, что им бы нечто иное попробовать (например, юмор с привкусом лирики). Да, сейчас из-за Юлии Барановской и Максима Шабалина тем более ей достанется на орехи будь здоров. Но я хорошо помню, что не была бы собой, если бы не Оксана Пушкина и её программа "Женский взгляд". Именно благодаря ей я всё-таки стала писать, хотя изначально не думала никогда о профессии журналиста. Сейчас вот доросла до детективных романов. И поэтому я просто не могу кидать помидоры в неё. Простите меня. Это слабость, знаю, но ничего не могу с собой поделать...

0

119

Последний эфир мне, если честно, смотреть совершенно не хотелось. Меня бросало в разные стороны, потому что впервые за всё время участия в проекте Яны Хохловой желание бросить просмотр было связано не с ней. Конечно, мне очень жаль, что они с Ираклием Пирцхалавой ушли. Но впервые причиной была не Яна, хотя поверить в это мне было сложно. С одной стороны, вылетела пара, за которую я болею. С другой стороны, мне очень нравится Алла Михеева, и хотелось услышать её комментарии. И вот наконец сегодня я всё-таки смогла пересилить себя и посмотреть эфир. Тоска, накрывшая меня с головой прямо с титров, к финалу выпуска так и не отпустила. Кстати, я только что закончила пересматривать номера Юлии Барановской и Максима Шабалина. Смешно, нелепо, непонятно, странно, необъяснимо. Потому что именно те две девушки, за которых я болеть не собиралась вовсе, по-настоящему тронули меня. Как не странно, именно те, чьи имена можно услышать буквально из каждого утюга. Новый номер, увы, последний, дался зрителям буквально с боем. Ведь в самом эфире его так и не показали. Конечно, мне искренне жаль Наталью Медведеву и Максима Ставийского, но их уход не стал для меня неожиданностью. Последний номер получился отличным, но в душу мне эта пара, к сожалению, не запала. Я очень рада за Екатерину Варнаву, наконец-то они с Максимом Марининым показали самую настоящую драму! Если бы кто-то мне сказал, что я буду болеть за Барановскую и Варнаву, ни за что бы не поверила! Маргарита Дробязко и Анатолий Руденко - мне очень жаль, что именно они стали лидерами в этой поистине жестокой номинации. Последний номер мне совершенно не понравился, и поэтому обидно вдвойне. Евгения Крегжде и Повилас Ванагас меня порадовали, у них получился лёгкий, зажигательный и весёлый номер! Уже три танца этой пары меня порадовали и зацепили, но я по-прежнему не готова болеть за них. Да, они классные, очень техничные, но мне всё-таки что-то мешает, не могу объяснить... Татьяна Тотьмянина и Михаил Гаврилов меня снова порадовали, я теперь точно знаю, что болею за них, и меня это уже даже не удивляет. Татьяна Навка и Андрей Бурковский не вызывают у меня отрицательных эмоций, но болеть за них я не могу. Конечно, обидно, что были целых два падения, но что поделать... Юлиана Караулова и Максим Траньков - да, очень милый, лиричный и красивый номер, но меня, к сожалению, совершенно не тронул. Юлиана мне симпатична, но болеть за них с Максимом всё равно не получается. Анжелика Каширина и Роман Костомаров показали очень хороший танец, но именно как пару я их не воспринимаю. Не знаю, что сказать насчёт музыки, Полина Гагарина, конечно, сильная певица, недаром на "Евровидении" была в шаге от победы. Кстати, я больше всего люблю её песню "Ты же меня простил", а ещё она мне очень понравилась в шоу "Призрак оперы". Мне очень симпатична Анжелика, но сама по себе, отдельно от Романа. Албена Денкова и Виктор Васильев, как Ирина Лобачёва с Дмитрием Марьяновым в своё время, взяли "Труфалдино из Бергамо". Сравнивать эти два номера, конечно, занятие странное, поэтому я воздержусь от этого. Мне очень нравится Виктор, впрочем, он мне не может не нравиться по определению, ведь его супруга - моя любимая актриса Анна Снаткина. Но болеть за них с Албеной я не буду, мне очень жаль, но за душу не берёт. Оксана Домнина и Даниил Спиваковский, можно сказать, бросили вызов Татьяне Арнтгольц и Максиму Ставийскому, ведь именно у них когда-то была эта музыка - "Десантный наш десятый батальон". Разумеется, сравнивать эти танцы неправильно, поэтому я воздержусь. Кстати, Даниил в "Танцах со звёздами" уже показывал номер на военную тему. Аделина Сотникова и Александр Соколовский меня порадовали и тронули, я болею за них и желаю им как минимум войти в тройку. Мария Петрова и Алексей Серов меня удивили, у них получился милый романтический номер. Хотя в этом сезоне Маша, к сожалению, не зацепила меня настолько, чтобы болеть за неё. Дарью Мороз я воспринимала с Олегом Васильевым, но с Алексеем Тихоновым не могу, их танец опять совершенно мимо меня. Пока писала, успокоилась и пришла немного в себя. Плакала, если честно, из-за Юли и Максима, но, как поётся в одной известной песне, "всё пройдёт: и печаль, и радость, всё пройдёт: так устроен свет..." Я очень рада была видеть в жюри Дмитрия Хрусталёва - искренне болела за них с Яной Хохловой. И мне очень приятно, что Дмитрий признался в любви Кате Варнаве. Это действительно не пустой звук для него, не просто слова, я думаю, он до сих пор её любит. Это было очень трогательно и неожиданно. Екатерина Шпица меня радовала на льду в паре с Максимом Ставийским, а теперь радует в кино - очень нравятся картины "Ёлки-1914" и "Завтрак у папы", где она сыграла главные роли. Пожалуй, на этом пока всё.

Отредактировано Кассандра (2016-11-16 01:25:01)

0

120

Столько слёз, сколько я выплакала за эти 2 недели с того момента, как выгнали Юлию Барановскую и Максима Шабалина, давно не припомню. Я пытаюсь как-то успокоиться, но вся эта ситуация действительно даётся мне очень нелегко. Очень жаль Юлю, хотя до ЛП я даже не могла слышать её фамилию. Меня она раздражала, возможно, потому, что о ней слишком много говорили. Но сейчас всё совершенно иначе. Я никак не могу смириться с тем, что на льду больше нет этой талантливой пары.
Конечно, мне пришлось переключиться на комедии, причём срочно. Я смотрела их в огромных количествах, боясь, что иначе у меня просто банально поедет крыша, что скачусь до самой настоящей затяжной депрессии. А скатываться сейчас, в один из моих самых нелюбимых месяцев ноябрь, нельзя. "Осторожно, блондинки", "Убийство на троих", "Марафон для трёх граций", "В погоне за тремя зайцами", "Три лани на алмазной тропе" - вот что я смотрю, чтобы прийти в себя.
С тех самых пор, как выбыли Юлия Барановская и Максим Шабалин, у меня такое ощущение, что радость будто сама от меня ушла. Накануне их вылета моя хорошая знакомая вывихнула плечо, на следующий день этот дуэт безжалостно вычеркнули из списка участников ЛП. Прошло 2 недели с тех пор, как показали тот 7-й выпуск, а у меня такое ощущение, что прошла уже целая вечность... Я стала ссориться с родными - без всякой на то причины, хотя раньше такое бывало крайне редко. Это абсолютно глупые и пустые ссоры, увы, в последнее время они стали частыми. Естественно, такое положение вещей не способствует хорошему настроению. Сами собой появляются слёзы, несмотря ни на какие позитивные кинопроекты.
А зрители так трогательно продолжают подписывать петицию и добавлять комментарии! Хоть это и бесполезно уже, но всё равно радостно от того, что кому-то по-прежнему не всё равно. Одна надежда на гала-концерт, что покажут Юлю с Максимом. Но, зная Илью Авербуха, я даже в этом уже что-то сильно сомневаюсь...
Очень порадовал Александр Васильев, в "7 дней" он высказался о Юлии Барановской. Похвалил её, сказал, что работалось с ней в "Модном приговоре" необыкновенно легко. В целом остался доволен её гардеробом. Лично мне больше всего запомнилось розовое платье-"лепесток", траурно-чёрное и синее с белыми перекрёстными бусинами. Юля очень старательная, артистичная, сильная женщина, у неё отменный вкус. И пусть футболист Андрей Аршавин кусает теперь локти! Поступил он, конечно, очень некрасиво, бросил Юлю одну с тремя детьми, ещё и без средств к существованию оставил... Но сейчас она успешно работает на ТВ, пишет статьи и книги. Очень жаль, что всё так получилось, у меня до сих пор такая щемящая тоска из-за того, что они с Максимом больше никогда вместе не выйдут на лёд...
Если честно, я совершенно не думала о том, что мне может понравиться Юлия Барановская. Да, у неё странный хриплый голос. Её историю бесконечно рассказывают многие издания, может, поэтому я даже не могла слышать её фамилию. Когда о ком-то информация доносится буквально из каждого утюга, это отталкивает и раздражает. Но всё изменилось, когда я увидела первый танец Юлии Барановской и Максима Шабалина. Я стала болеть за эту пару сразу, прямо с самого первого этапа. Мне было радостно от того, что они катаются в ЛП. Кто-то предсказывал им место в финале, и моя тихая радость ещё долго такой бы и оставалась, но... Субботний вечер незадолго до номинации. На душе легко, радостно, празднично, светло! В понедельник хорошее настроение начинает потихоньку меня покидать из-за того, что моя хорошая знакомая вывихнула плечо. Вторник, день съёмок. Итоги номинации шокируют... Я вот ни секунды не сомневалась, что Юля с Максимом останутся в шоу. Но я ещё не осознаю до конца истинное положение вещей... Даже защищаю Оксану Пушкину (простите, моя слабость!). Даже в ту роковую субботу я не осознаю всего до конца... Но в конце концов я всё-таки посмотрела профайл и "Душечку". Тут-то меня и накрыло с головой. Когда я сказала, что из жизни ушла радость, то вовсе даже не преувеличивала. После того, как я наконец посмотрела 7-й выпуск (и отдельно танец, ведь в эфире его не показали), чёрная полоса окончательно сменила белую. Слёз действительно было много, разных переживаний хватало. Тут были и нелепые глупые ссоры, и тревога за здоровье близких, ещё я вспомнила о своём увольнении с работы, пошли мысли о собственной нереализованности в жизни... В общем, всё цеплялось один к одному, как снежный ком... Одна надежда на гала-концерт, но если честно, мне как-то не верится, что Барановской и Шабалину дадут выступить ещё хоть раз... Кстати, Юлия - хороший писатель, она очень искренняя, а лично для меня это - самое главное. Такой когда-то была и Оксана Пушкина, но теперь она окончательно растеряла то, за что я когда-то восхищалась её передачей "Женский взгляд". Даже подумываю подарить кому-нибудь книгу, которая посвящена этой программе. Не могу спокойно смотреть на её лицо, для меня слишком больно знать, что именно её оценки 5,7-5,8 бесповоротно и окончательно решили судьбу моей любимой пары...

0