Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ледниковый период"

Сообщений 81 страница 100 из 158

81

Мне Алексей Тихонов нравился с Анной Большовой (я за них даже голосовала!), Алисой Гребенщиковой, Екатериной (не Гусевой - с ней катался Роман Костомаров, но они никогда, увы, не были лидерами) Стриженовой, Алёной Бабенко... Мария Петрова нравилась с Игорем Бутманом (я за них голосовала!), Михаилом Галустяном, Константином Цзю... А впрочем, даже то короткое время, что Алексей провёл со Светланой Светиковой, позволило увидеть шедевр -"Белой акации гроздья душистые". С Любовью Толкалиной понравился номер про солнце... Мария с Ташем Саркисяном тоже была очень хороша... В общем, не объективна я! Не согласна, поддержки у Алексея - редкое явление в фк! Но Тарасова не про вертолёт говорила, всё-таки Лёша эту поддержку не делает... Её умеет делать лишь двукратный ОЧ Артур Дмитриев... Её и сириус ещё... Думаю, это всё-таки ошибка была... В общем, я не объективна! Да, Алексей и Мария - не ОЧ, зато они вместе, у них дочка, они участвуют в таких вот шоу и у них есть классный сайт с кучей положительных отзывов... Татьяна Навка нравилась лишь с Маратом Башаровым... Сейчас смотрю "Звёзды на льду" по дискам... Ностальгия... Ещё вместе Татьяна Навка и Александр Жулин, Ирина Лобачёва и Илья Авербух... Ничто не предвещает проблем... Правда, я тогда совсем ничего не писала, мне это не интересно было! Но я была более уравновешенная и спокойная, чем сейчас... Кстати, помню, как Анна Семенович каталась с воспалением лёгких с Алексеем Макаровым! До сих пор смотрю и думаю, что "Памяти Карузо" - лучший номер Анны в этих ледовых проектах... Такая была боль, ей капельницы ставили... В финале она плакала... Помню, как плакала Алиса Гребенщикова после финала... Ведь она ждала ребёнка, но, тем не менее, каталась до самого конца... Спасибо ей огромное за это, я очень рада, что есть "Кабаре", "Девочка и ангел", "Quizas", "Hurt" и мои самые любимые "Девчата"...

0

82

"Ледниковый Период"... Да, Екатерина Шпица уже награждена призом зрительских симпатий... Анита Цой своё тоже уже получила - от жюри... Ну, участие после травм - личное дело каждого! Помнится, Марат Башаров ногу сломал, как и Сергей Жигунов... Света Ходченкова ещё до старта на канале "Россия" ударилась головой об лёд и потеряла сознание... Обидно, как повели себя тогда Наталья Бестемьянова и Андрей Букин... Они всем сказали, что это был голодный обморок... А ведь она просто коньком за другой конёк зацепилась... Жаль, ведь у неё был самый надёжный партнёр - Артур Дмитриев... До сих пор люблю "Танцы на льду" больше, чем "Звёзды на льду" и "Ледниковый Период". Оксана Грищук... Евгений Платов... Оксана Казакова... Артур Дмитриев... Алексей Урманов... Анастасия Гребёнкина... Ностальгия... Купила полный сезон, смотрю на дисках... Хотя Илья Авербух тоже молодец, но всё равно там были истинные звёзды фигурного катания...
Даже не знаю пока, кто в номинации... Устала я что-то от Татьяны Анатольевны Тарасовой и КО... Только танцы теперь, и всё! Не хочу их видеть и слышать больше!

0

83

Я ведь именно в "Танцах на льду" их для себя и открыла... Евгения Платова, Оксану Грищук, Алексея Урманова, Артура Дмитриева, Оксану Казакову... Я в те годы, когда они катались, не интересовалась совершенно фигурным катанием... Всё началось позже, с Солт Лейк Сити... Турин... ну да, я помню всё это: Татьяна Навка и Роман Костомаров с взрывной "Кармен", мои призывы ко вселенной: "Итальянцы, ну упадите уже! Вам тут не место!" Помню Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, обидное падение Иры Слуцкой в произвольной программе... Жаль, сама, своими руками, отдала победу! Наверное, нервы... Но ведь могла... А потом я увидела ИХ. Осенью... Да, они уже своё откатали... Да, все свои медали они уже получили... Но это было чудо... На самом деле, лишь "Звёзды на льду" можно смотреть спокойно! А Ледниковые периоды, где 10 пар в финале... Это не соревнование! И сейчас... Жаль Иру Медведеву, да и Машу Петрову тоже... Номинации эти, когда ноябрь уже на дворе... Лицемерная всегда Тарасова... Особенно к Ире Лобачёвой, недаром она ушла... Зато мы узнали Аню Семенович-фигуристку! Но... Этот проект отнял ребёнка у Иры Лобачёвой... Родилось шоу, но на фоне этой её личной трагедии всё меркнет... Именно из-за этого Ирина и ушла от Ильи Авербуха... Мне жаль её... Несчастная по сути женщина... Александр Жулин... Его супруги и не только... Майя Усова... Оксана Грищук... Татьяна Навка... и КО... Плохо это, неправильно... Не должно у нормального человека быть столько тележек...

0

84

Вот что я ещё думаю про "Танцы на льду" и прочее... Извините, может, повторюсь в чём-то...
...Ну вот "Россия" и закрыла шоу "Танцы на льду" (оно же - "Звездный лед"). И что же в этом хорошего? Где теперь можно будет увидеть Артура Дмитриева, Оксану Казакову, Наталью Бестемьянову, Андрея Букина, Алексея Урманова? Хотя, если честно, первый блин все-таки комом не был: участвовали Оксана Грищук и Евгений Платов, что само по себе уже было СОБЫТИЕМ феерическим! И участники подобрались интересные: Анна Азарова, Лика Кремер, Сергей Лазарев, Ирина Чащина... Второй сезон - все нормально, хотя уже есть некое предчувствие близкой КАТАСТРОФЫ! Странно, что БЛИН КОМОМ получился не сразу, а лишь в 3-м сезоне... Третий сезон - это действительно ОГРОМНЫЙ БЛИН! Кстати, Максим Галкин зря ушел из "Кто хочет стать миллионером". Ледовое шоу теперь закрыто, танцы со звёздами теперь - сомнительное удовольствие, а вот на Первый канал ему уже доступа не будет - он же променял его на "Россию"... А вот Анастасия Заворотнюк осталась в выигрыше! Вовремя она перешла в "Ледниковый период"! Кстати, вели они с Юрием Николаевым все-таки лучше... Бесконечный бенефис Максима Галкина, Николая Баскова и Дмитрия Губерниева сначала умилял, но потом начал раздражать... Все-таки надо вовремя остановиться... Думаю, 4-го сезона и не могло быть... Уже, если честно, не очень-то и хотелось... А "Ледниковый период", как мне кажется, доживает свой последний сезон. Сейчас уже не так интересно, как было когда-то... Исчезла добрая атмосфера родом из "Звёзд на льду", когда даже Татьяна Анатольевна Тарасова вела себя более-менее прилично...
Жаль, действительно, что всё закончилось именно Максимом Галкиным... Ох, ну что за ужас, ну правда везде он лезет! Достал уже со своей Аллой и близнецами!
Жуть какая-то! Я не понимаю его, вроде бы ещё молодой, мог найти себе кого-то, но нет! Ему нужна именно Алла! А у неё он - очередной в бесконечно длинном списке... Нет, не понимаю и не принимаю!
Жаль Ирину Медведеву... Не хочу, чтобы она уходила... Хорошо катается... И образы разные такие показывает...
И всё же люблю "Болеро"... И Кристину Кретову... На этот раз Алексей Ягудин победил абсолютно заслуженно! Кстати, как вам "Большая опера"? Мне вот не нравится почему-то... Зато люблю "Призрак оперы" - просто праздник настоящий!
Почитайте Елену Войцеховскую - "Слёзы на льду". Она там про всех наших (и не только) фигуристов рассказывает...
Эта история про Татьяну Навку и Марата Башарова уже достала! Но ловлю себя (самое страшное!) на том, что мне самой уже стало даже интересно, где же тут правда... "Я не знаю, где правда, не знаю, где ложь..." Ну как-то так получается... Хотя, наверное, ответа на этот вопрос просто не существует! Наверное, оно и к лучшему! Заголовки ЖП просто умиляют своей диаметральной противоположностью: "Татьяна Навка и Марат Башаров - просто друзья" и "Татьяна Навка и Марат Башаров - расставшиеся влюбленные". Какой заголовок мне нравится больше, даже не знаю... Хотя, в общем-то, какая разница? Вообще я никогда эти статьи не читаю, но вот ЗАГОЛОВКИ - с огромным удовольствием! "Татьяна Навка хочет сохранить семью" и "Татьяна Навка в ожидании скорого развода". Вот тут в "Тайнах звезд" написали про Лолиту статью: "Мой ребенок умер!" Так я даже купила журнал, чтобы узнать, о чем же эта статья! Я думала, что у Лолиты несчастье с дочерью, но выяснилось, что я ой как пролетела! Никогда бы не догадалась, даже в самом кошмарном сне! Про Лолиту Милявскую... Называется "Мой ребенок умер!" Я купила "Тайны звезд", чтобы узнать, о чем же в этой статье... Потому что заголовок уж больно КРИЧАЩИЙ! Мне вдруг стало не по себе: я уже подумала, что это про ее дочь написали... А оказалось совсем про другое... Что Лолита очень хотела сына, даже оформила детскую в голубых тонах, но на 4-м месяце беременности у нее случился выкидыш... И что после этого она рассталась с мужем... Не знаю, зачем я журнал этот купила... Но думаю, что иначе бы просто не успокоилась! Потому что после прочтения этого пресловутого заголовка стала переживать и за Лолиту, и за ее дочь тоже...

0

85

И всё-таки Юлия Ковальчук и Роман Костомаров - первые в ЛП были... Это совершенно точно, я сама тогда обалдела! Елена Грушина и Михаил Зеленский - нигде про двух дочек ничего не читала... Даже не думала! Удивительно!
Оскар Кучера мне не нравится... Жаль Таню Томьмянину, но... Перестану смотреть, если выгонят такого позитивного Дмитрия Хрусталёва с Яной Хохловой... Скучно будет очень! Оскар такой надменный, всё время жалуется на нехватку времени... Достал уже! Нет, без Хрусталёва будет идиотизм, зачем выгонять самую весёлую пару? Я не понимаю... В общем, если это подтвердится, то я, пожалуй, тихо погрущу да и забуду про этот ЛП... Раз Авербух такой дурачок, что позволяет Хрусталёву уходить... Там же нет вообще юмора ни у кого, ну вот ни грамма просто! Извините... Но я правда переживаю, мне и Яна очень нравится, и Дима тоже... Хоть Comedy Women давно бросила смотреть... Нет, я не устала от шоу, просто не понимаю, зачем сейчас выгонять кого-то... Троих всё равно до Нового Года не смогут оставить, будет больше народу... От этого всё и выглядит так пафосно... Вы видео с Артуром Дмитриевым и Фёклой Толстой ещё не смотрели? Боже, КАК Татьяна Буланова поёт "Опустела без тебя земля"! Мне очень нравится!
Знаете, Оксана Пушкина писала как-то, что Авербух что-то там решал, оставлять её с Алексеем Ягудиным или нет... Я ей верю, что так всё и было... А зачем 10 пар в ЛП было, мне вот интересно... Выгоняли, 6 пар выкинули, а потом... Неожиданно так перестали... Смешно и грустно всё это! Да, мне нравится ЛП, но я против соревнования с вылетами сейчас, когда так мало времени до Нового Года осталось! Зачем это, я никак не возьму в толк... Из-за звонков если только... и СМС... Деньги-то нужны на раскачку... Знаете, всё равно мне Оскар не нравится, хоть с юмором, хоть без него! А позитив и хорошее настороение - это для меня главное! Конечно, Ирина Медведева в лирике - прелесть, где ещё её ТАКУЮ увидишь! Да и про Екатерину Шпицу раньше даже не слышала ничего... А тут... неожиданно зацепила она меня... Помнится, Ирине Яковлевне в "Лёд и пламень" больше всего нравились Пётр Чернышёв и Надежда Мейхер. Жаль, что призовое место тогда не получили... Мне в Камеди Вумэн нравится больше всего Катя Варнава... И я их смотрела какое-то время с мамой вместе... Но... сейчас там новый формат, я его не понимаю и принимаю категорически! Ещё мне Наташа Медведева нравится, так на Королёву похожа! Я сейчас перешла незаметно на "Уральские пельмени"... Уф, всё, пошла чайку попить... Жарко тут, в папином кабинете, что-то... И всё-таки Фёкла Толстая молодец, с Артуром Дмитриевым смотрелась хорошо! Жаль, что мало только его там было... А "лассо", кстати, кроме Юлии Савичевой никто не делал! И ещё тодес! Только Алиса Гребенщикова решилась...

Отредактировано Кассандра (2017-11-15 19:46:50)

0

86

Не знаю... Т. е. плохо, если симпатий в этих шоу нет никаких... Если вдруг вам всё равно, кого выгонят... Ведь всё равно, как мне кажется, смотришь в том числе на кого-то... Главное - открывать для себя новые лица... О которых ты прежде и не знал ничего либо кого не видел, например, в драматических работах. Как Ирина Медведева, например... Или Наталья Бочкарёва... Они просто уже засиделись в комедиях... А ведь есть ещё и другая сторона медали...
Знаете, а мне как-то всё равно уже... Устала я от этих всех ЛП, надоели! Фальшиво всё это, наигранно... Если бы с самого начала выбывали, ушли бы Нюша и Оскар Кучера... Всё, хватит с меня ЛП! Посмотрю последний выпуск, а потом перерыв сделаю... Лицемерие этих людей, которые устраивают сейчас номинации, не имеет границ! Думаю, победит Татьяна Навка, как и всегда... И всё равно, что есть более достойные кандидаты... Роман Костомаров... А зачем ему сейчас ЛП, если Оксана Домнина ушла от него к Владимиру Яглычу... У него семья развалилась, для чего ему теперь всё это надо? Некоторые зрители, наверное, не понимают: Дмитрий Хрусталёв - единственный с балетным прошлым, их пара с Яной Хохловой - единственная, кто показывал ТАНЦЫ НА ЛЬДУ! КЛАССИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ... Не знаю, на каком сайте можно всё это прочитать... Я имею в виду результаты... Но на самом деле это и не так уж важно мне знать...
Есть более важные вещи... Люди вокруг... Я смотрю ЛП в основном в память Ирины Яковлевны... Она любила это шоу ледовое, мы потом обсуждали его с ней... А сейчас... пусто как-то без наших обсуждений... Грустно очень... Не могу ничего с собой поделать... Не тот он, ЛП... Ну вот не тот уже! Это не "Звёзды на льду"! Всё уже и так ясно, кто победит... Татьяна Навка всегда первая... Или Роман Костомаров, если ей первое место не достаётся... У неё - две победы, два призовых места, у него - тоже две победы... Но всё равно теперь уже... Главное, что нет больше возможности вот так поговорить об этом самом ЛП... Я думала, смирюсь, но в ответ... лишь тупая боль... Это шоу мне напоминает о том, что ЕЁ больше нет... И не изменить это, не отменить это, не смириться с этим! Нет сил моих больше смотреть всё это... Возможно, потом, когда призы соберут участники, но явно не сейчас... Не могу... Болезненно это всё для меня... Дмитрий Хрусталёв с Яной Хохловой хоть немного меня примиряли со всем этим... Теперь же... смысла смотреть нет больше... Аскольд Запашный - да, он с Машей Петровой... Но я просто люблю Машу, слишком даже, болела всегда...

Отредактировано Кассандра (2016-02-15 18:47:43)

0

87

Про новый "Ледниковый период"... Мне в этом году очень нравится Анна Бегунова, никогда прежде её не знала, а теперь вот открыла для себя... Она катается с Повиласом Ванагасом, я дважды уже плакала под её номера - "Лето в Бержераке" и "Марионетки". А "Это всё, что останется после меня" я уже до дыр затёрла, это такой номер, а песня какая! Очень нравится Алла Михеева, она катается с Максимом Марининым... Все думали, что Алла только комедию может показывать, а она как стала давать драму, все ахнули! У неё с Максимом есть номер про мать и сына... Не представляю, как Алла это катала, такие эмоции, мурашки бегут... Хороша Кристина Асмус в паре с Алексеем Тихоновым... Маше Петровой в этом году не повезло, два её партнёра выбывали из-за травм... Яночке Хохловой достался певец Алексей Гоман, такой молодец, даже Александра Пахмутова и Николай Добронравов (это был их вечер) оценили! Жаль, что Яну и Лёшу "выкинули", хотя только 3 пары ушли, потом номинации отменили... Вспоминаю прошлый год - Екатерина Шпица, такая трогательная... Увы, но Максиму Ставийскому в этот раз не повезло, его "ушли". Ирина Медведева - так я рада была её тогда увидеть в серьёзных драматических ролях! Дмитрий Хрусталёв - ну, опять с Яночкой Хохловой их "ушли", но в этот раз больнее... Уход Яны с Лёшей стал для меня точкой, как и в прошлом году, я стала смотреть только профайлы и номера, так было обидно - все катаются, а они... уже нет... Ну и Юлия Зимина вспоминается, та самая "Кармелита"... И хотя в этот раз у Петра Чернышёва сильная партнёрша Елена Подкаминская, но... Нет, это всё не то... С Юлей было иначе... Хороший сезон, много "открытий чудных". Жаль, что всё уже заканчивается... Ладно, я что-то увлеклась...

0

88

Про ЛП... Егор Бероев в последнем выпуске упал не сам, ему помогли - это из-за дождя от номера Татьяны Тотьмяниной и Артура Смольянинова, во льду была дырка... Победили Оксана Домнина и Иван Скобрев, вторые - Маргарита Дробязко и Стас Ярушин, третьи - Алла Михеева и Максим Маринин. Гала уже сняли, там Албена Денкова и Максим Ставийский катаются вместе... Алёна Тойминцева не каталась, Тимура Батрутдинова не было... Мне он понравился лишь в номере про Шерлока и Мориарти... Но в целом... извините, но это ужасно - 3 пары ушли, остальные 9 - дошли до конца... Чем они лучше-то, не понимаю... Зачем тогда вообще было брать Тимура, Алёну, Алексея, раз они лишние на этом празднике жизни? В этом ЛП я открыла для себя Аллу, ни одного провального номера! Анну Бегунову - я плакала аж под 3 её номера ("Лето в Бержераке", "Марионетки", "Опять метель")... Кристина Асмус мне запомнилась ещё по паркету, там её очень хвалила Елена Чайковская... Елена Подкаминская выиграла в прошлом году танцевальное шоу с Андреем Карповым... Ну, за Яну я всё равно болела, а Гоман... на паркете танцевал когда-то, занял 3-е место с Людмилой Чегринец, но... я прозрела только сейчас, когда он стал кататься с Хохловой... Про прошлый сезон -ну, Екатерина Шпица тогда с Максимом Ставийским была, у них был приз зрительских симпатий... Ирина Медведева каталась с Повиласом Вагагасом, Яна - с Дмитрием Хрусталёвым, они "ушли"... Алексей Тихонов с Анитой Цой, у них второе место... Мария Петрова с Аскольдом Запашным, но я не болела за неё, и в этом сезоне как-то перегорела... С Игорем Бутманом, с Михаилом Галустяном, с Константином Цзю - да... Но мне, увы, не жаль, что её партнёры ушли из-за травм... Она уже показала много хорошего, а может,  я банально "наелась". Тихонов - другое дело, я болела за него всегда, кроме как в "Болеро"...
P.S.
Пример того же "Ледникового периода" показывает как раз, что вариант никого не выгонять из проекта - самый лучший. Причём лично для меня никогда не было важно, кто лучше, а кто хуже катается. Вот, например, Игорь Верник - он катался с Албеной Денковой, поддержки ему всегда давались нелегко, но всё, безусловно, затмевала его обаятельная сияющая улыбка. Она подкупала насколько, что было совершенно не важно, какие конкретно элементы были исполнены в танце. Мой самый любимый номер Игоря и Албены - "Февраль", может, потому, что он лиричный. Конечно, Дмитрий Марьянов, который катался с Ириной Лобачёвой, восхищал уже совершенно по-иному - он старался, исполнял непростые поддержки, при этом проживал на льду эти истории. Особенно у Ирины и Дмитрия я полюбила номер "Не отрекаются любя". Очень мне нравился Игорь Бутман - да, он живёт музыкой, играет на саксофоне, но и на льду хоть и смотрелся неуклюжим медвежонком, но отчего-то трогал до слёз! Константин Цзю вызывал уже совершенно другие эмоции, а именно восхищение тем, насколько сильно он менялся, исполнял сложнейшие поддержки и при этом играл лицом! Дмитрий Хрусталёв, выступавший в паре с солнечной Яной Хохловой, запомнился мне тем, что создавал на льду истинно танцевальные номера, может, потому, что у него балетные корни. К тому же его чувство юмора, конечно, дорогого стоит и не может никого оставить равнодушным.   

Я помню, с Вячеславом Разбегаевым каталась Анна Семенович. Про Анжелику Крылову ничего не могу вспомнить совершенно. Очень мне понравился с Разбегаевым фильм "Спартакиада: Локальное потепление", а номер любимый его с Семенович - чисто танцевальный, там Аня вся в розовом с блёстками... Вспомнила, "Я буду всегда с тобой". Мне очень нравились Навка-Башаров, Алексей Тихонов практически со всеми партнёршами - с Анной Большовой, Алисой Гребенщиковой, Екатериной Стриженовой, Алёной Бабенко... Со Светланой Светиковой в "Лёд и пламень" очень у него люблю "Белой акации гроздья душистые". За Марию Петрову болела с Игорем Бутманом, Михаилом Галустяном, Константином Цзю. Очень мне понравились Татьяна Арнтгольц, Ирина Медведева, Екатерина Шпица, Алла Михеева, Анна Бегунова. Хороши были Валерия Ланская, Наталья Подольская, Сати Казанова, Надежда Мейхер-Грановская. Ну и конечно, как забыть Чулпан Хаматову... Только с ней Роман Костомаров был ТАКИМ...

"Танцы на льду" я тоже смотрела, и "Звёздный лёд". Болела за Анну Азарову-Евгения Платова, Лику Кремер-Артура Дмитриева, Анастасию Гребёнкину-Сергея Лазарева - в первом сезоне; вот втором - за Ольгу Брусникину-Сергея Пономаренко, Елену Грушину-Михаила Зеленского, Юлию Ковальчук-Петра Чернышёва. В "Звёздном льду" - за Юлию Савичеву-Жерома Бланшара (до сих пор люблю номер "Снег", хоть он и был оценён не очень хорошо), Фёклу Толстую-Джона Циммермана, Леру Кудрявцеву-Гвендаля Пейзера (хотя я всё равно больше люблю Леру на паркете в паре с Алексеем Мазуриным). По поводу "Ледникового периода" - мне всегда больше нравились постановки Ильи Авербуха, у Александра Жулина, на мой взгляд, некая такая стильная немного "каша". Это не делает постановки плохими, вовсе нет, просто - не моё, и всё. Хотя бывают исключения, конечно... Очень люблю у него "Аэропорты" (Мария Петрова и Костя Цзю). Аня Семенович мне больше всего понравилась с Алексеем Макаровым, мой самый любимый номер - "Памяти Карузо". Приятно после паркета было видеть Кристину Асмус, тем более с Алексеем Тихоновым. Алла Михеева покорила своим неповторимым юмором, Анна Бегунова трижды вызывала слёзы своими выступлениями. Екатерина Шпица трогала до слёз почему-то, Ирина Медведева поразила драмой, ведь она так привычна уже в образе блондинки из "Шести кадров". Да, Юлия Ковальчук и с Романом Костомаровым была лучше всех, бесспорно - эмоции, страсть, потрясающая техника! Татьяна Арнтгольц мне нравится давно - покорила меня в историческом сериале "Талисман любви", хотя её сестра Ольга меня не трогает совершенно! Вот и на льду я болела именно за Таню. У многих было сложное отношение к Екатерине Стриженовой, но я её приняла хорошо. Мой любимый номер у неё с Алексеем Тихоновым - "Будь что будет", трогает буквально до слёз и до комка в горле...

Отредактировано Кассандра (2016-03-27 15:28:13)

0

89

Маринин Алле предложение делал,
Кольцо и денег чемодан он ей дарил,
Да только Алла всё это отвергла,
И чемодан из рук её уплыл...
Когда Аллуся это осознала,
Что он ушёл и чемодан забрал, вот это да!
И от избытка чувств на лёд она упала,
Да так, что даже ТАТ придраться не смогла.

Сидят ребята в КиКе, ждут оценок,
И Жулин говорит, что хорошо.
Оценки - две 5.9... Кто поставил?
Гузеева и ТАТ, ну кто ж ещё?
Башаров, Шахназаров, две 6.0,
И Галустян, конечно, поддержал,
Что не хватило дамам до 6.0,
Никто об этом так и не узнал.

Алла Саше отказала, (Олешко)
И Максиму тоже.
Кто герой романа Аллы,
Может, кто подскажет?
У неё роман с ЛП -
О тодесах да выбросах мечтает.
От поддержек сложных
Моментально тает.

Всё дело в том, что Макс - актёр, не только фигурист,
По части артистизма большой специалист.
Макс в каждом номере ЛП доносит образ так,
Что зритель просто вынужден признать его талант.

Макса не испортит никто и никогда,
Будет и романтика, и драма иногда.
Только в ледниковом, надо нам признать,
Юмор с Аллой в фаворе, так решила ТАТ.

Cегодня праздник у ребят,
Вернулись их надежды...
Им снова Солнышко сейчас
Сияет, как и прежде.
Зато,
Девчонки стоят
В сторонке, платочки
В руках теребят...
Что поделаешь -
"Сущность Аллуси"
Им другая милее в сто крат. ​

Сегодня пусть не повезло
Девчонкам отчего-то...
Они статистике назло
Опять придут в субботу...

Стоять, тихонько мечтать...
И снова "высокого творчества" ждать...
Что поделаешь -
В этом сезоне
Надо очередь всем соблюдать...
Всё по-честному в этом сезоне -
Будем очереди своей ждать

Её глаза - сапфира два!
И средь снежинок-бриллиантов
Осветит солнца луч едва
Мечту и явь - двух дуэлянтов.

Здесь холод... Но вскипает кровь!
Душа в попытке осторожной
Твердит ему: "Не прекословь!"
Разлуке давней и тревожной.

Похож был иней на фольгу...
Лучом холодным, словно мелом,
Закат рисует на снегу
Цвет красный, средь поляны в белом.

И в сумерках, сквозь полутьму,
На кроткий миг, в потоке страстном,
Явилась вновь любовь к нему
В красивом платье ярко-красном.

Нет боли! Нет беды лихой!
Его любовь, как озаренье,
Даст изумрудный мир, другой -
Весны былой прикосновенье!

Поманит ласково она,
Кристаллом льда играя где-то,
Туда, где снова ночь нежна,
Где платье пламенного цвета.

Она вернулась, как тогда,
Тропой негаданной, былинной,
Невозмутимо, без труда!
И ночка длинной будет! Длинной!!!

"Направь судьбу свою! Направь!" -
Во льду застыли гордом, властном
Слова, как сказочная явь,
О чувстве искреннем... напрасном!

Шаг сквозь года... И к ней душа
Стремится сквозь ветра и мили!
Но холод с ночкой не спеша
Путь в неизбежность совершили.

На равнодушья вираже
Вернётся ль счастья миг когда-то?
День прошлый лучиком-драже
Застыл в объятиях заката.

Вновь замирает небосвод
В огне далёком и опасном...
...Как и тогда, она уйдёт
В красивом платье ярко-красном...

Разговор на тренировке (музыка южных широт):

ОН:
"Мы теперь с тобой партнёры?
Тягостный сюрприз... Нет слов!
И пустые разговоры
Одобрять я не готов!

Эх, за что же наказанье
Неумеху мне терпеть!
И партнёра пониманье
Я, надеюсь, будет впредь?"

ОНА:
"Что ж Вы так? Ведь я стараюсь!
Тоже мне, "мечта-партнёр"!
Пусть я неумеха, каюсь!
Так о чём же разговор?

На меня чего кричите?
Пусть Вы злитесь неспроста.
Не могу я? Научите!
Тоже мне, партнёр-мечта"!

ОН:
"Что сутулишься? Ровнее!!!
Это очень тяжело?
Эх, партнёрша... Тяжко с нею,
Всё иначе быть могло!

Я готов к иным свершеньям!
Но у тренера чутьё -
И с загадочным решеньем
Мне подсунули её...

Руки, как немые плети,
И сутулится спина.
А шаги ты делать эти
Даже сонная должна!"

ОНА:
"Что ж Вы на меня кричите!
Всё спонтанно, на бегу...
Неумеха? Посмотрите!
Делать я вот так могу!"

ОН:
"Умница! Дай поцелую!
Чем-то удивим жюри...
Но дорожечку иную
Нужно делать... Посмотри!

Хоть одно есть достиженье
И успех за эти дни.
Только сделай одолженье -
Ногу чётче разверни!

Кажется мне, что оковы
На ногах твоих сейчас.
К выступленью не готовы
И жюри засудит нас!

Ну-ка шаг свой сделай смело,
Это ж мелочь и пустяк!"

ОНА:
"Хватит! Хватит! Надоело!
Не могу я больше так!"

ОН:
"Не кричи теперь... Не надо!
На плечо ко мне садись!
Будет от жюри награда,
Ты не нервничай... Уймись!

На плече сидишь красиво,
Нам успех не миновать!
Посмотри на зал игриво -
Так мы будем выступать!"

ОНА:
"Я не буду ошибаться!
Эх, какая красота!
Танец должен продолжаться,
У меня партнёр - мечта!"

Постановщики, Илья,
Мы давно ведь просим вас,
Дайте вы побыть Максиму
В роли сильного мужчины.
Ну зачем же быть Максиму
Недотёпой, простачком?
Пусть и сыграно отлично,
Образ хочется другой.
Вот "Цирюльник" - классный номер,
Органичны оба в нём.
Так позвольте же Максиму
Быть ведущим в танце, ждём.

О мечтах героини Аллы…

Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: вот он!(с)

Ты здесь, сейчас в столовке нашей
Пришёл за борщиком и кашей.
Ты принц, мой идеал, герой,
(Жаль только, мил не мне одной.)
И пусть мой принц в обычной робе
И ничего не знает об особе,
Которая стоит с обедом на раздаче,
Но... видит свою жизнь иначе.
И вся в мечтах об идеале и о платье красном
(Блестящем, дорогом, атласном).
Танцует с принцем вальс на бале,
В огромном и роскошном зале.
…………………………………………………
В шикарной жизни той
Она не раздаёт компоты,
А получает те красоты,
О коих лишь во снах она мечтала…
……………………………………………………………..
Но… отвлеклась …
И…
Раздавай обед быстрее, Алла.

На раздаче стою. Борщ, котлеты,
- Выбирайте гарниры быстрее.
Посетитель, честное слово, с приветом,
- Посоветуйте, что повкуснее.

Ох, мужчина, откуда тут яства?
Ресторанной едой и не пахнет.
Пригласил бы меня прогуляться,
Я надела бы красное платье.

И пошли бы мы с ним в караоке,
В рестораны, кино и музеи…
Надоело мне быть одинокой,
- Ну! Чего на меня ты глазеешь?

Щи? Рассольник? Харчо? Забирайте!
И шагайте вы… в сторону кассы.
Познакомиться? И не мечтайте…
И зачем я купила то платье?

0

90

На спине Лёша выносил столько актрис,
И у каждой свой фортель, свой вес, свой каприз,
Что давно заслужил глаз восторженных блеск
За ускоренно-мощный ледовый ликбез.
Кто-то мне говорит: "Он - поддержек маньяк",
Соглашаюсь - как будто действительно так,
Только знаю: смысл слова «поддержка» -другой,
Ты - моральной поддержки титан и герой.

А партнёрши достались тебе в этот раз…
От улыбчивой Любы… и критики масс.
До фонтана эмоций, амбиций и слёз,
Всё для Светика в шоу по-детски, всерьёз.
От такого твой зритель немного устал,
Ведь ему был не важен совсем пьедестал,
И привык он любить… не за место совсем,
А за солнечный ветер, подаренный всем.

********
Был насыщенно сложный неровный сезон,
Но на ноте мажорной закончился он.
Лёша, Светик -с победою вас над собой!
Это самый нелёгкий, но праведный бой.
Чтобы вдребезги цели, что ставил себе,
Чтобы пали сомненья в неравной борьбе.
И хотя говорят: «Сам с собой не борись,
Всё равно сам себе проиграешь»,
Только штука такая упрямая жизнь,
Если борешься, то выживаешь.

Лёд с паркетом сменялись в мелькании дней,
С каждым танцем и вы становились сильней.
Знали - времени мало, его берегли,
Жаль, не всё вы успели, а много могли.
Стали трепетной ПАРОЙ, всему вопреки,
Хоть порою не верили в вас дураки.
Вы могли зацепить и слезой прошибить,
Ну, а нам... оставалось вас просто любить...

Для артиста важнее ряд новых ролей,
И вкушение зрителем пищи своей,
Голодать не оставили вашего зрителя,
Знаю сердцем – «Вы-лучшие! Вы-победители!»
Вам - СПАСИБО за зрелище это,
С наступающим, Лёшка и Света!

P.S.
И скорее начнётся пусть новый проект,
Жду я встречи опять… и до новых побед!

Двенадцать вожделенных баллов,
Душе израненной – бальзам,
И раз уж нам их не хватало,
То как их не хватало вам.
Они - заслуженной наградой
За нервы, за солёный пот,
За настроенья перепады,
За номинаций апперкот.
В костре сгорающих эмоций,
Любви трагичной пара фраз,
Без гидов и душевных лоций,
Всё очевидно в этот раз?
Как Оскару ребята рады,
И это - праздник для меня,
И фейерверков мириады,
Ура – мой лучший танец дня!

Всем очевидно… а мне нет,
Не выбросить слова из песни,
Слепой любви дивертисмент,
Где жизнь и смерть танцуют вместе.
Довеском к страсти пистолет,
Заказ на смерть… не отвертеться,
И без соплей - …не век Джульетт
Рука не дрогнет - дрогнет сердце…
Не верь, красавица, ему,
Коварством он тебя погубит,
Но одного я не пойму,
А слеп ли тот, кто просто любит?
Иным здесь мнится Никита,
В объятиях с Леоном даже,
Близка финальная черта,
Любви в смертельном абордаже…

Пусть говорят: любовь слепа,
И в этом танце - воплощенье
Любви, сжигающей дотла,
Любви без права на прощенье?
...........................................
Нет, всё не так… Хоть горячо,
Глаза у каждого на месте,
Я ж, как наивный простачок,
Опять вернусь к словам из песни.
И не убийца здесь она,
А просто Женщина на грани,
Болезни страшная война,
Где дух её смертельно ранен.

Хотел запомнить Её Он
Такой прекрасной, как и прежде,
Но рока страшный перезвон,
Как дуло – приговор надежде.
А выход в чём - Его убить,
За то, что боли покорился,
И предпочёл во мраке жить,
И слепотой отгородился?
Забрать его туда, где мгла -
Где нам обоим хватит места,
Но мы - не Боги, не смогла…
От страшной миссии - сиеста.
Очнись... очнись, Любовь моя,
С таким тобой ещё больнее,
Уйти должна сегодня я,
Убей меня! Ведь ты сильнее!

Не быть обузой… напрямик
Скажу тебе, что я не буду,
Давай же вспомним хоть на миг
Любви смертельную простуду.
Прости меня за этот мрак,
Прошу, со мной не пререкайся,
Прощай, моя Любовь, итак,
Я ухожу, а ты останься…

В ушах набатом колоколен,
Уйти... но знать, что ты живой,
Раз мной Всевышний не доволен,
Спасти тебя любой ценой…
Пусть я уйду, мы все уходим,
Но я прошу тебя - ЖИВИ!
Живи, как зрячий, будь свободен,
Но помни о моей Любви…
......................................
Нокаут чувств моих настолько,
До мрака страшной темноты...
Любовь - как горькая настойка,
На той Земле, где я и ты.
...........................................
За всплеск болезненных фантазий,
И экзальтации налёт,
И отголоски эфтаназий…
Прошу простить меня, народ.

Ангелы

Свет фар и скрежет тормозов,
И искорёженность металла,
Дыра бездонного провала
И Зазеркалья странный зов.

Потусторонние миры,
Где смерть мухлюет неприкрыто,
И зазывает неофитов,
Меняя правила игры.

Я что, в тартарары лечу?
Ещё надеюсь - обойдётся,
Но в руки мне попасть придётся
К кому - врачу иль палачу?

Стремительности суета:
-А каково душе без тела?
-А есть ли свет в конце тоннеля?
Или -…***конец и пустота.

Не знаю - может ли летать
Моя душа в минуты боли,
И в Вечность не узнав пароли,
Покорно очереди ждать?

Не знаю - может ли летать
Моя душа в минуты смерти,
И кто же, - Ангелы иль черти,
Её утащат “срок мотать”.

Я знаю точно, что могла
Летать душа в минуты счастья,
И низко не боялась пасть я,
Но тех минут не берегла.

Я знаю, что могла летать
Моя душа в минуты страсти,
И в этом чисто женском счастьи
От сладкой дрожи трепетать.

Объятием надёжных рук
Вдруг прервано моё паденье,
Ты - Ангел или провиденье?
Я возвращаюсь?...тук..тук...тук.

Ты смог… и сердце завести,
И душу стартовать заставить,
Одну в потёмках не оставить,
Спасти и снова в тень уйти...

Интернационал или Ода кирпичу

Вылазь, метро порабощённый,
Абориген подземных троп,
Обувкой не отягощённый,
Зато какой массаж для стоп.
Не крот, не мышь, не землеройка,
И даже выхухоль - не ты,
Но андеграунда помойка
Не скроет все твои мечты!

Жить, пока молодая?
И в метро толпы блох?
О Мадонне мечтая?
Мой польский слишком плох.

Из недр грохочущего ада,
Из буквы «М» явились нам,
Да нет... я не про то, ребята,
Хотя клоака тут и там!
И вот уже они взирают
На шум трибун, на блеск огней,
Не очень, правда, понимая,
Они - на ЛиПе? Да, на ней.

Она ему в ухо:
-Да к чёрту метро!
Пусть с ТАТ и Фарухом
Воспрянет всё нутро!

Оставь свои нравоученья,
Соблазны, милый, не причём,
Я танцевать хочу с рожденья,
Узнать хочу я, что почём.
Мадонна! Дай метро туземке,
Такой, как ты, стать суперстар,
И чрево дымное подземки
Сменить на звонкий гонорар!

И блеск бриллиантов,
И шубы-манто,
Хочу «фабрикантов»,
И новое авто!
Ангел:
-Летишь на свет, не понимая,
Как он опасен, этот мир,
А там, о, мама дорогая,
Жюри устроило «сортир».
Я в смысле том, что сортируют,
Где первый сорт, а где второй,
Там на победу претендует,
Увы, совсем другой герой!

Ангел недр босоногий,
Ты её не держи,
Отпусти, ради Бога,
В мир соблазна и лжи!

Не смейте женщине перечить,
Когда она кричит «Хочу»,
А то вас могут покалечить,
Прибегнув даже к кирпичу!
Но оценив масштаб потери,
Любовь, как водится, простит,
Сначала тюкнет прямо в темя,
Потом уж лаской угостит.

P.S.
Но верим мы - не всё пропало,
Партнёра лучше Лёши нет,
Жюри чего-то не хватало,
Быть может, супа и котлет?

Светлана Светикова-Алексей Тихонов
Не обманули меня ожидания -
Сердце тревожит романса мотив,
Веткой акации в томике стареньком,
В прошлое снова меня возвратив.

Не отступив перед лет неизбежностью,
Только на вдохе весь номер смотреть,
Вам удалось своей трепетной нежностью
Даже заставить меня зареветь.

В жизни так трудно порой не загадывать,
Не обмануться, не ждать, не просить,
Вечной загадкой сумели порадовать,
И обнажённостью чувств поразить.

Больше не буду вас ”баловать” критикой,
И о прошедшем судьбу не молю,
Хватит, друзья, рассуждать… аналитикой,
Я прошепчу вам сегодня «ЛЮБЛЮ!!!»

И говорить лишь о том, что понравилось,
Значит, совсем ничего не сказать…
Музыке дивной возможность представилась
Нитью незримою души связать.

Искорки чуда любви золотистые,
Это предвестники силы огня,
Нет, не «акации гроздья душистые»,
Вы в эту ночь покорили меня.

P.s.
Судьям оставим оценки и выводы,
Только обида скребком, как беда…
Граждане-судьи, а были ль вы молоды?
Я сомневаюсь порой иногда…

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 22:21:41)

0

91

скандалы, интриги, расследования
в ЛП поезде дальнего следования
и ехать бы всем до конечной,
но маразм машиниста беспечный
всё крепчал: не доехав до станции,
он сойти им велит в номинацию,
пока кто-то по выданной карте
свой маршрут изучает спасения;
а другим при стараньи, азарте
ждать приходится только везения;
проскочить что удастся и заново
в окруженьи искать смысла здравого.
больше не на что и понадеяться,
никуда уж сценарий не денется:
он написан был до отправления,
но случились по ходу движения
у пар некоторых изменения.
и теперь просто в недоумении:
кому нужно всё происходящее,
кому пары нужны уходящие,
вы глаза-то протрите блестящие,
чтоб увидеть всё то настоящее,
что пред носом у вас происходит.
пока логика вас не находит,
вы настройте головушку ясную,
чтоб картину, как мы, безобразную
разглядеть; сбавить скорость на время,
повнимательней чтобы за всеми
посмотреть появилась возможность;
а не так, чтоб за неосторожность
и ошибки других отвечали
те, кто карту в пути не встречали,
те, кто слаб был, быть может, в начале;
те, кто не выбирали, молчали;
кто работал с тем, что ему дали,
пока шансы нещадно сгорали.
им, забыв обо всякой морали,
приговор вынесли, зачитали.
орги, браво, интригу создали?!
или рейтинг на этом подняли?!
или денег сгребёте побольше,
кого надо оставив подольше?!
вряд ли то, и другое, и третье,
среди зрителей тоже не дети,
чтоб спектакль ваш молча проглатывать...
когда чувства способны охватывать,
к шоу вмиг интерес потеряется,
если пара твоя отправляется
без причины на выход с вещами:
подавиться такими вот щами
повара, что подали в субботу,
можно запросто, но не охота...
всё же жду, что в меню изменения
вы внесёте; недоразумение
не войдёт в число главных его приправ,
машинист, осознай же, что ты неправ;
ты не брёвна везешь, а состав живой,
не трепи нервы без толку, как конвой,
не тряси тех, кто на ноги только встал...
сомневаюсь, что ты меня прочитал.
но смотреть нет желания на беспредел,
если кто-то уникальный останется не у дел,
потому что вы там что-то, как всегда, нарешали,
мешки с деньгами пред глазами, небось, зашуршали,
а дальше ничего уже не соображали
и правил новых, от которых толку нет, нарожали.
и обсуждать это по кругу нет особо силы;
уйдёт Ставиский, выключу трансляцию; и в руки вам вилы,
ройте и дальше землю; или грабли, что ли, возьмите,
как следует с разбегу на них вы пару раз наступите;
а может быть, сработает и с первого раза,
и уже в эфире этом мы услышим "все остаются" фразу.

на поезд взять Шабалина,
не зря ж он ждёт на станции!
и хоть уж комом два блина,
Марии может с танцами
помочь Аскольд, замены лучше
для неё и нет.
и над Албеной хмуры тучи
пусть разгонит свет
из окон первого вагона,
мест ещё полно...

вот только что-то мимо перрона
мчит он всё равно;
тот машинист, что продавал
билеты всем с улыбкою,
рукой махая, зазывал,
теперь назвал ошибкою...
и пока поезд на мосту,
речь ТАТ лилась рекою;
что начиналась за версту
с намёков: "и какое
плаванье выйдет в этот раз,
короткое иль длинное,
зависит только лишь от вас,
а мы вообще невинные"...
овечки, блин, а что ж за руль-то
вы тогда вцепились;
это не кнопки вам от пульта...
по щелчку включились
и выключились по щелчку,
вы так всё представляете?!
когда подобно лишь сверчку
со стрёкотом вещаете,
что вам, конечно, очень жаль
расстаться будет с каждым,
а на лице и не печаль,
так было не однажды:
что зритель смотрит и не верит
искренности вашей;
пять рупоров в жюри сидит,
один другого краше:
и те из них, кто не решает,
правда чуть не плачут;
а ваши игры поражают,
что же это значит?!
одним поляну вы накрыли
сразу предфинальную;
других в один вагон закрыли:
готовить речь прощальную...

0

92

Ирине Лобачевой-Дмитрию Марьянову

Что лёд, что сцена – всё едино,
Неловкий шаг, неверный взгляд…
Искусство тонко – пантомима –
И время не вернуть назад.

Не отмотать и не исправить
Того, что сделано уже.
«Шаг надо было чётче ставить
На том коротком вираже…»

На репетициях – считайте.
«Здесь шаг, там шаг… Не догнала…»
А выступление, ребята,
Как водится уж, «на ура».

Со стороны всё – как играя,
Лишь капли падают на лёд.
То льётся, зренье застилая,
Наверное, десятый, пот.

Игра без права на ошибку.
Экзамен – но без пересдач.
Всё за Тарасовой улыбку –
Одна из основных задач.

Скользить – так гладко, не придраться,
Поддержки – просто высший класс
Теперь бы только откататься…
И каждый раз – как в первый раз.

Оттанцевали и отжили…
«Марат, Ирина – ваш черёд».
Вы этот танец так любили…
Шесть - ноль. И меньше не пойдёт.

Ревут трибуны: «Это да!
Не подвели, не подкачали!
Алиса с Лёшей как всегда…»
И вдруг тревожно замолчали…

Финал. Пять – восемь. Что не так?
Вы это даже не спросили.
И, словно был какой-то знак –
Вновь гул трибун и… «Засудили!»

Спокойны вы. Не в первый раз.
Дай только бог, чтобы в последний.
Мы покричим ещё за вас,
Потребуем опроверженья…

Но вы, наш светлый идеал,
Смиренны вы и благородны
Тех слов от вас никто не ждал…
От вас… Да от кого угодно!

Тем, кто поставил баллы те,
Вы благодарность объявили…
Не усомнились в правоте…
Как оплеухой наградили.

Пускай сейчас и не поймут
Они подаренной улыбки,
Но вдруг когда-нибудь учтут
Свои «финальные» ошибки?

Судить жюри – не в нашей власти,
Да и нечестно «за глаза»…
Пусть обойдут вас все несчастья
Или случайная гроза.

Друзей – чтоб в радости и горе.
И в паре - чтобы навсегда.
Тепла, улыбок, счастья море
Чтоб приносили все года.

Живите долго, люди света,
Рукою высшею хранимы.
Тот свят, кто светел, всем известно,
И лишь кто любит – тот любим.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 22:13:31)

0

93

Лёд и пламень
Татьяна Навка – Алексей Воробьёв (тренер: Александр Жулин) «Нежность» в переводе на англ. в исп. А. Воробьёва
Судьи: 11,96
6,0 6,0 6,0 5,9 5,9
6,0 6,0 6,0 6,0 6,0

Дорогие зрители, если вы будете недовольны, я очень вам буду признательна… (с) Т. Навка

В этот раз я попала в зал позже обычного и застала лишь тренировки далеко не всех пар. Впрочем, Алексей Владимирович (в дальнейшем для краткости АВВ) "приперся" появился на ней ещё позже. Первым делом он поздоровался с Ильёй. Вернее, скорее тот с ним поздоровался, да так, что мне сразу вспомнилось, как меня всячески уверяли, что абсолютно неадекватная реакция «Таньки» на все особенности поведения АВВ - не что иное, как желание понравится ему как женщина. Пока я безуспешно ломала голову над риторическим вопросом, как кто пытается понравиться ему, Илья, АВВ успел со всей высоты своих лет и достижений несколько снисходительно, но очень по-доброму, я бы даже сказала, по-отечески, похлопать по плечу Игоря. Игорь был явно польщён.
Наверное, комментировать все эти и подобные им детали нет смысла. Я даже удивилась дискуссии о воспитании АВВ, развернувшейся в теме обсуждения последнего выпуска, и не стала в неё вступать. Удивилась хотя бы по причине очевидности полного отсутствия самого предмета этой дискуссии.
С постановкой многое стало ясно уже на тренировке, но полная ясность наступила лишь после интервью. Оказалось, что хотели взять песню «Нежность», но так как она уже использовалась, то брать в привычном виде её запретили (правда, не совсем понятно, кто мог это запретить, да еще АВВ). В результате нашли перевод этой песни на английский и записали в исполнении самого АВВ, который назвал такой выход хорошей находкой, так как «песня должна исполняться от лица женщины, а на английском всё равно ничего не понятно» (за дословную точность цитаты не ручаюсь, но общий смысл был такой). Насколько это можно считать удачной идеей, мнения, конечно, могут быть разные, но я воздержусь от критики хотя бы по той простой причине, что сама вряд ли могла бы что-то предложить. Собственно, моё полное неприятие нового партнёра «Таньки» является следствием не манеры его поведения и даже не вызывающих, мягко говоря, недоумение подробностей появления его в проекте. Неприятие появилось после того, как я, внимательно всмотревшись в его лицо, а потом в их совместную фотографию с «Танькой», долго думала, подо что такая пара могла бы органично смотреться. В своё время у меня чуть ли не навязчивые мысли были, когда я мечтала, под какую музыку хотела бы увидеть «Таньку» и Егора. Быстро возник целый список: от всем известных выдающихся музыкальных произведений до каких-то незнакомых широкому кругу, но очень дорогих мне самой песен. А тут в ушах звучал только один навязчивый мотивчик. «Лёша плюс Таня равняется "л", только всё это ещё не предел». С тех пор перед каждыми съёмками мне снится один и тот же кошмарный сон, как «Танька» катается с АВВ под бессмертный хит группы «Премьер министр» (стоит ли удивляться, что у меня в эти дни уже с утра неважное настроение?).
Как очень правильно заметили некоторые форумчане, никакой пиар не поможет, когда ты выходишь на лёд и должен кататься с «Танькой». Лирика, пожалуй, идеальное испытание. Хотя бы потому, что спрятаться за фееричной «Танькой» здесь точно не получится. Надежда умирает последней, и я всё ещё ждала чуда. Ведь три года назад оно уже однажды произошло. Помню, как до слёз смеялась, когда узнала, что Вилле будет играть Чаплина. Чуть не померла со смеху. Хорошо, что не померла, а то так бы и не увидела всё самое любимое в Танином творчестве. Но чудеса не повторяются. Дело даже не в актёрских способностях (которых мне, увы, так и не удалось разглядеть у АВВ), а в том, что интеллектуальный и культурный уровень, глубину (или её отсутствие) чувств нельзя оставить за пределами катка. Их всегда можно прочесть на лице и во взгляде. Никакие актёрские способности и грим не выручат. Впрочем, добило даже не это. В общем-то, я не могла не понимать, что экзамен под названием «Лирика» АВВ будет сдать очень трудно. Добило то, что я стала присматриваться к манере его катания. Я ещё в прошлом номере заметила, что у АВВ с руками что-то не так, и дело не только и не столько в переломе. И лишь в понедельник я поняла, что это… наш ЛиПовый Патрик Чен. Думаю, всё любители ф.к. понимают, о чём я. Нет, не точная копия, конечно. Всё ещё хуже, и с учётом того, что лучшие хореографы мира так долго ничего не могут сделать с этим у Патрика, рассчитывать, что здесь за два месяца и при наличии ещё проблем с кистью… Если бы АВВ при этом хоть катался как Патрик. Хорошо только то, что он справляется с высокой скоростью, и координация у него очень неплохая. Видимо, это «Таньку» и вдохновило. Но эта какая-то «рваная» манера катания, разбег (с летящими из-под коньков тоннами ледяной крошки), остановка, снова разбег… Плюс руки… В лирике это, естественно, особенно явно проступает, и портит впечатление. С хореографией просто катастрофа. Да и в плане артистизма не многим лучше. За счёт скорости и координации образ-то не создашь.

Когда при попытке выполнить верхнюю поддержку созданная «конструкция» завалилась, я... опустила глаза и уставилась в пол. Впервые не могла смотреть на лёд спокойно. Мне ещё предстояло отсидеть в этом зале несколько часов, но мысленно я уже выходила из ледового дворца и, ничего вокруг не видя и не слыша, быстрым шагом шла всё дальше и дальше куда-то в темноту.
Уже не в мыслях, а в реальности, направляясь по знакомому маршруту домой, я не забыла сделать пересадку в метро и не проехала свою станцию. Но в глубине души меня не покидало ощущение, что все свои станции я уже проехала, и что поезд несёт меня всё дальше от них, а сойти с него нет никакой возможности. Впрочем, год назад я ехала по тому же маршруту и испытывала такое же ощущение. Тогда судьба дважды срывала имеющийся лишь в её распоряжении стоп-кран. Сначала остановив поезд, шедший в творческий тупик, а затем направив его туда снова. Что на уме у неё в дальнейшем, не знает никто, и это всегда оставляет надежду на чудо. Что лучшее всё же ещё впереди. На то, что Татьяна всё же немного лукавила, говоря, что хотела бы «отбросить коньки», на то, что будут ещё проекты и будут ещё новые пары с её участием. Пусть даже и придётся этого ждать очень долго. Ведь главное - не сколько ждать… А пока от меня 5,8 5,9
Кактусозависимость - страшная штука...
Каждый раз задаю себе полный собственного же недоумения вопрос: "Что я здесь делаю???"

Ответ вчера оказался неумолим и стремителен: жру кактус. Вероятно, пока у меня иголки не полезут из ушей, я буду периодически это делать. *Когда уже, когда остатки разума возобладают над кактусозависимостью?* Про организацию съёмок хотела написать, но не буду... Легче точно никому не станет, а сетовать на отношение к массовке не как к людям, а как к затратным, неудобным, но необходимым механизмам, - наверное, неправильно. Мало ли, сколько кактусофилов (а тем паче - кактусофобов) прочитает это...

Сегодня праздник у девчат - явно день костюмеров. И отмечать его крепким алкоголем, травой и забористыми грибами стали задолго до эфира. Ничем иным я не могу объяснить такой затейливый костюм у Насти. Цекало уже ближе к концу эфира прошёлся по её платью не хуже чугунного утюга... Грязновато-розовый атласный вариант с голыми плечами со спины сделал изящную Настю похожей на заслуженную артистку провинциального театра за полчаса до выхода на пенсию. Грудь Насти, по мнению Цекало, украшала приколотая шляпка, на самом деле являющаяся чудовищной собранной из складок ткани розой-мутантом. Ноги ведущей были наглухо скрыты мохнатыми рыжего цвета сапогами (никак не выучу название этой гипермохнатой обуви), по словам Цекало, снятыми с "убитого Зверева". В общем, штука посильнее Фауста Гёте...

Началось всё с прощания Любови Толкалиной. Рассказывала о больных коленях, противопоказаниях и страданиях. То ли я стала цинична, то ли полнолуние с переменой давления виноваты, что-то помешало мне "поверить в эту латынь"©. Мне показалось, что Любовь почувствовала, что не тянет, и вовремя, без потери имиджа, вышла из проекта. Забегу вперёд и скажу, что в записи подводок прозвучала фраза о техническом поражении пары и выходе её в номинацию следующей недели вместе с двумя парами с минимальными баллами. Вывод простой: Тихонов уже репетирует с новой партнёршей, и его выступления - явно ещё впереди. В интервью после проката на вопрос Насти, помогает ли Алексею в выборе новой партнёрши, Маша Петрова чётко заявила: "Партнёршу Лёша выбирает самостоятельно." Так что ожидайте...
Начинали без Марата Башарова, которого Татьяна Тарасова потом пыталась с переменным успехом склонить к переобуванию в коньки.
Как бы там ни было, поехали!
Гончаров - Нигматуллина. Продолжение темы околовосточных танцев, на этот раз в стиле 80-х. Хорошо, но как-то мимо меня сегодня. Пластично, мило, на хорошей скорости, но как-то... малоосмысленно, что ли. Оценку в 11.84 я сочла вполне адекватной.
Бонус-фраза от Линды: "Я собрала в кучу мозги, ...©" Она много чего собрала, но перечисление займёт много времени. А впереди ещё 14 пар.

Сихарулидзе - Зара. Вот как хотите, а мне - понравилось. И чихать, что она падала. И шероховатости в её прокате мне лично ничуть удовольствия не испортили. Хороший номер, яркий и классный. Я уже не говорю о том, что наблюдать Антона в родной для него стихии - удовольствие не меньшее, чем от шоколадки с фисташковым кремом. Тут уже речь о Заре, и о том, что она - едет! И едет весьма неплохо, отрабатывает честно и не висит на Антоне, как это было раньше. А падать вчера падали чуть ли не все. "Падёж" на фоне циклона и полнолуния - это не фига в кармане, а совсем другой фрукт. Оценку в 11.78 считаю низковатой, ибо понравилось. Остальным вчера за падения снимали меньше, если вообще снимали.

Нигматуллин - Тотьмянина. Видимо, у них случилось Великое Водяное перемирие: Татьяна после проката говорила, что навела в себе порядок, извинялась за срыв и грубость прошлого соревновательного дня и держалась более чем достойно. Прокат получился интересным и классным. Но я предвзята, по сему - просто хорошо. 11.88, можно было бы поставить побольше, но меня и это вполне удовлетворило, если бы предыдущей паре дали чуть больше. :) Цекало радостно впился в Марата, не подумайте, что зубками или нидайбох поцелуем, но накрепко! Радовался возможности попикироваться и похохмить, требовал коньки Марату на ноги, с мотивировкой "я же сижу в них уже семь часов, бессмысленное занятие, но ТАК НАДО!"...

Ягудин - Кожевникова. Сейчас в меня полетят помидоры и ручные гранаты из стана поклонниц Лёши... Танец мне совершенно не понравился. Ну вот ни капельки! Я уже много раз говорила, что хожу туда большей частью потому, что интересно наблюдать людей в предлагаемых обстоятельствах. Эта пара в предлагаемых обстоятельствах явно очень неплохо контактирует, чувствуется, что с взаимопониманием, поддержками, обоюдными стараниями сделать всё наилучшим образом. Сегодня было всё это. Кроме собственно танца. Много волнения, много суеты - и практически полное отсутствие цельности в номере. 11.88 - даже много, ИМХО. Эта пара на танцполе была ярче и интереснее, чем на льду.

Ванагас - Дитковските. Я уже который год не скрываю своей симпатии к Повиласу и тому, что он делает на льду. И насколько мне не понравилось их прошлое выступление на танцполе, настолько же захватил номер сегодняшний. Тут действительно идея, музыка, рисунок танца были по делу, каждая деталь работала на другую. И тем обиднее было падение. По сути, Агния сбила с ног своего партнёра в очень важный момент танца. Сюжет не то, чтобы развалился, но... Это как в красивый воздушный шар с размахом всадить дротик. Понимаю слёзы Агнии, безмерно уважаю способность Повиласа во всём находить позитив и уметь поддержать партнершу. Они прекрасны, и 11.86 - не повод отчаиваться, я боялась, что снимут больше.

Угольников - Бережная. Танец называется "Рафаэллка для Тома Джонса". Чума просто! Классно отыгранный номер, актёрски - едва ли не лучший номер этого дня. Технически тоже не самый простой для Игоря, отягчённый падением во весь рост. Но даже падение было отыграно так, что хохотали и зал, и жюри. 11.94 больше всё-таки за актёрское мастерство и волю.
Шепелев рассказывал, как поклонницы в своё время выбрасывали на сцену нижнее бельё во время выступлений Тома Джонса, сказал, что его бельё не котируется, и по сему готов выброситься сам, но в итоге ограничился своим многокилометровым шарфом. ТАТ спутала Тома Джонса с Элтоном Джоном, и я мысленно порадовалась, что таки спутала, мало ли, какое бельё кидали бы в таком случае... В общем, номер стоит смотреть! Угольников, похожий одновременно на Пушкина, Джонса и Панкратова-Чёрного в "Ширли-Мырли" - абсолютно бесподобен. Про нежно-воздушную Лену и говорить нечего, она прекрасна. :)

Саркисян - Петрова. Удивление дня. Оказывается, они умеют катать лирику. Ещё как катать! Таш заметно постройнел, катится весьма достойно, ногами работает, поддержки делает... Герой дня, без дураков. Маша умничка. Не знаю, какими усилиями ей даётся этот сезон, но восхищаюсь в полный рост. 11.90 - и как мне кажется, это не предел. Ждём сюрпризов. Марат поинтересовался, сколько будет выпито горячительного по мотивам этого выступления. А если серьёзно, Таш с начала проекта очень изменился, клабовские понты куда-то ушли, растаяли вместе с круглым пузиком. И появился какой-то очень новый позитивный и интересный человек. Не спугнуть бы...

Перерыв на кофе, переваривание очередной порции кактусов и на вопросы-ответы.
Продолжение - будет.

Возложение сала к Цекало, предупреждения минздрава и братская Украина...
Писала первую часть вчерашних наблюдалок и подумала, что это у меня диета такая. Поход на съёмки предполагает многочасовое сидение на трибуне, отпрашиваться попудрить носик у меня как-то не получается, стало быть, приходит вполне логичное решение: ограничить вместе с возможностью двигаться также потребление еды и воды. Разгрузочный день, угу. Нет, народ на трибунах регулярно приносит лоточки с едой, котлетки, салатики, творожки, пирожки и прочие кренделя. Мне тащить из своей тьмутаракани ещё и это - не слишком удобно, в лучшем случае засовываю в сумку банан или шоколадку. На весь день - самая тема. Пока народ готовится к обеденному перерыву, допишу.

Отредактировано Кассандра (2016-02-26 13:56:57)

0

94

В какой-то момент попудрить носики захотело жюри. И нам было сказано, что через два проката у нас будет 10 минут на вдох-выдох-ослабить_ремни_и_расстегнуть_верхнюю_пуговицу...

Шабалин - Вилкова. Как-то вспоминала я прокат Става с Арнтгольц, с невестой у зеркала. Уж очень по настроению близко было. Номер у Макса и Кати получился очень классный! На хорошей скорости, со сложными поддержками и с пульсирующим нервом под кожей Максовой куртки. Тарасова абсолютно права: он в спорте был другим, на мой субъективный взгляд, каким-то более приторным и куда менее интересным. ИМХО. Сейчас он свободнее, многограннее, что ли, не загнан в рамки одного образа. Шикарный товарищ, чего уж... После этого проката начались сюрпризы от Фаруха. Он явно неравнодушен к Шабалину. Мало того, что единственные свои 6.0 - 6.0 в этом дне поставил, ещё и откомментировал так, что мне лично стало обидно за Катю и всех девушек проекта вместе. Фарух сообщил, что оценки - исключительно Максу, что только он и делает танец, и что партнёрша (вот тут я не уверена в точности цитаты, я вчера записей не вела) чуть ли не угловата, точно, тяжеловата... Было что-то ещё, но вспоминать не хочется. Было не слишком приятно слушать. 11.90 - оценка адекватная. А груз субъективности каждый отмеряет себе сам. Моя субъективность с субъективностью Рузиматова не совпала. "Александр Македонский, конечно, герой, но зачем стулья ломать?"©

Костомаров - Казанова. Очень яркий и классный номер. И таки да, Сати мало того, что прыгнула выше собственной планки, она там явно показала язык злопыхателям и кувыркнулась через голову. Удержится на этой же высоте - будет мегакруто. По моим ощущениям, до Романа ей всё равно как до неба, и даже в этом прокате это чувствовалось. Но правы те, кто говорит, что это прорыв, и правы судьи, поставившие высокие оценки, 11.98 - самое то. Костюмы комментировать не буду, про них столько сказали в жюри, что мне уж всяко не переплюнуть. На грани, да. Но адекватно замыслу и музыке. Сами увидите... :)

Чернышов - Дробязко. Пока был перерыв, Авербух пытался дошлифовать номер. Как говорится, "На охоту идти - собак кормить..." И не поспоришь. Мне кажется, что спешные предпрокаты за пять минут до выступления только вредят делу: и ляпов случается больше, и кураж уходит. В общем, выволокли два фонаря, кинули на лёд меха. Потом на эти меха кинули Риту. По выражению Авербуха, "тут будут немножко заниматься развратом, подсветите грамотно!" Подсветили... Но легче не стало. В начале проката мне показалось, что у Чернышова есть шанс повторить успехи Миллера, "вкататься", что называется. Очень дерзкое начало, и не в околоэротике дело, Андрей-таки поехал, вполне динамично и хорошо. Но был ляп, падение, после которого всё пошло не так. Рита вытягивала номер, как могла, но увы... Вытягивать надо вдвоём, а у партнёра куража не хватило. 11.68 - не заниженная оценка, она вполне справедливая. Хоть и досадная, да. Видимо, с досады Шепелев сломал голосовалку, и какое-то время его монитор мигал виндусовым приветствием. Судьи много хвалили Риту, сожалели, что всё так вышло... Но никаких неудобных вещей не звучало. И хвала им за это.

Ставийский - Арзамасова. Как-то удачно всё совпало. И контакт хороший, и возможности к реализации самых разных идей есть, и талантливы оба невероятно. Я даже не глядела в сторону диванчика, постановки этой пары - прежде всего заслуга Макса. А уж воплощение... Танец-конфликт, жёсткий, очень сложный, нервный. Я поймала себя на том, что сижу со сжатыми кулаками и боюсь разжать. И боязно, и... ух, как красиво! 11.96 - и мое персональное ФЕ Фаруху. История повторилась в виде фарса: снова песнь о гении партнёра и сожаления о том, что партнёрша никакой заметной роли в танце не сыграла. Тьфу... Не хочу подробно расписывать, было неловко слушать. А ребята - большие молодцы.

Маринин - Подольская. О, какие вы счастливые, что вы это ещё увидите! Очень стильный и красивый номер. Эта пара не делает запредельно сложных поддержек, но как же они красивы на льду! Движения отточенные, игра со шляпами была изумительная... Чудо просто! А уж что они вычерчивали ногами по льду - это и вовсе за гранью. Правильно Шепелев сказал, "кто-то спелся, кто-то спился, а вы - скатались!" Так оно и есть! 11.92 - и мне жаль. Да, вроде, всё адекватно, но я-то любовалась на все 12... :) ТАТ выдала волшебное: "Я в кои-то веки вынуждена согласиться с Шепелевым". На что тот радостно запрыгал за судейским пультом, потрясая над головой сжатыми в кулаки руками и вопя "Ура!"
А потом настал звёздный час Цекало, он с подачи Натальи "отутюжил" Настин наряд. Я уже об этом сказала, но фраза про распродажу в бутике и отсутствие в наличии нужного размера снова всплыла в голове... Любят они там друг дружку, честное слово.

Воробьёв - Навка. Таки да, никаких преувеличений. Хромает герой, но держится молодцом. Каким бы он ни был позёром, работу свою он делает честно и на все 100%. Нет там ни капельки спекуляции на боли или чём-то подобном, эта песня не про него. Приезжала его баронесса с фамилией, которую мой мозг запоминать отказывается. (Я всё время порываюсь назвать её непременно Гликерией, и непременно Богдановой-Чесноковой, хотя точно знаю, что это не она...)
Ну, не суть! Номер великолепный. Но как ни старались постановщики перенести нагрузку на целые части Алексея, в какой-то момент он не выдержал, упал. И именно по причине больной ноги это было заметно. Всё равно молодцы. 11.94, Фарух влез в свои любимые 5.9 - 5.9, был скупее других, даже слегка сверху вниз...
После проката на льду появилась огромная корзина с розами. Марат попытался пошутить, что, мол, взятка. ТАТ гордо заявила, что ей - не надо! На что Цекало радостно вскинулся: "Мне! Мне надо! Когда будете возлагать ко мне цветы?" Цветы не возложили, зато возложили обещанное сало. Татьяна сказала, что специально выжидала, чтобы вручить после выставления оценок, а ну как за взятку посчитают. Цекало выдал: "Я видел, что Марат шарахнулся от того сала, как черт от ладана."
В общем, разговоры о тяжести травм Алексея явно замяли, причём с его подачи. Настя стала спрашивать, что с ногой, ответ: "Да ну... Там всё плохо, давайте лучше про хорошее".
Я не знаю, насколько оправдан такой риск своим телом, но в любом случае уважаю пару за сдержанный подход к проблеме и отсутствие шума по поводу.

Матросов - Лобачёва. Очень нежный и красивый номер. Я равнодушна к творчеству Майкла Джексона, но это не повод не похвалить то, что было сделано по мотивам и явно с любовью. Жаль, что Денис повторил судьбу многих сегодняшних "паданцев". Всё равно они молодцы. Лирично и весьма неплохо технически. Спасибо им. И спасибо судьям, что не сняли за падение больше... Могли. Да. 11.86 - адекватная оценка, ИМХО.

Чернышов - Мейхер. С каждым выступлением этой пары мне становится всё более и более не по себе. Я не читаю прессу, не интересуюсь заметками в инете и понятия не имею, что происходит в личной жизни участников. Но глядя на Надежду, я чётко ощущаю какую-то безысходность. И мне за неё - страшно... Не смотреть хочется, а укутать, гладить по голове, говорить какие-то хорошие слова и... Я не знаю, что сказать. Она похожа на надломленную тоненькую ветку. Изящная, хрупкая и абсолютно беззащитная, даже в сильных и надёжных руках Петра. Номер очень сложный, и, как я понимаю, обещал быть одним из лучших. Но там сбой пошёл за сбоем, и в какой-то момент Надежда абсолютно впала в ступор и вообще перестала кататься. 11.74. Зал сильно возмущался оценками... А я не знаю, что сказать. Наказывать оценками именно вот такую Надю - в моем представлении - за гранью добра и зла. Но с другой стороны, они выходят соревноваться. И бросать прокат на эмоциях всё же не очень правильно. Номер-смятение получился. И у меня, кроме растерянности в душе, не оставил ничего. Очень надеюсь, что всё там будет хорошо.

А потом была запись подводок. Насте с Маратом - респектище за запись с первого дубля. А братской Украине - витаминов побольше. Пять-шесть дублей на каждую фразу - это негуманно. Подозреваю, от гневных взглядов массовки у них уже экзема где-нибудь развилась... А что делать? Статуя тоже женщина несчастная, она графа любит ©. Массовка - тоже живая, и два часа отбивания ладоней под эти бесконечные дубли не делают её счастливее.

Такой вот лунный день получился. После почти бессонной неспокойно-нервной ночи накануне (да, помимо кактусов у меня ещё есть немножко разнообразной жизни), я выходила из зала слегка выпотрошенная. Вроде и не с чего, а устала. Эфир смотреть - буду, хочу увидеть собранную картинку и попробовать понять, луна ли была виной, моё собственное утомлённое восприятие или что-то ещё.
Спасибо всем.

Нигматулина-Гончаров.
Линда говорит, что в шоке от оценок за танцпол, обещают выступить лучше. Настрой у ребят неплохой. Линда катится очень и очень уверено, интересные поддержки и сложные одновременно. Особенно понравилась та, в которой Линда поднялась с низу до самого верха спины партнёра. Технично, скоростно, с настроением. Про руки даже говорить не стану, хороши, как всегда. Не понимаю, почему Цекало поставил 5,8 за технику. Мне понравился стилизованный Восток, взятый ребятами за основу номера. Но знаете… не было того куража, что был в визитке, в индийском танце.
ТАТ похвалила и сказала, что технически ребята сильно продвинулись. И я с ней согласна. МОЛОДЦЫ!

Зара-Сихарулидзе
Даже не знаю, что и написать. Писать не о чем. Разве что об Антоне. Умничка, красивый, мужественный, пытается показать партнершу во всей красе, буквально вытаскивает её на своих сильных руках. Зара вялая, безэмоциональная. Ошибалась, упала. Не пойму, или боится, или просто утомилась. Аморфно получилось под зажигательную музыку. Зря они её взяли. Зара пока не готова танцевать под яркое ритмичное музыкальное сопровождение. Им бы лиричное что-нибудь. Оценки высокие, дали их скорее Антону, чем паре.

Тотьмянина-Нигматуллин
Таня хорошенькая, девочка нежная, улыбчивая. Поющий номер. Про любовь. Про чувства. Про радость встречи. Легко, солнечно. Так и представляешь пару молодых ребят на аллее в парке, целующимися, обнимающимися, смеющимися. На мой взгляд, у них получилось – и исполнение, и настроение, и отношения в паре. Мне показалось, что и скорость неплохая. Технически подросли, тодес красивенько сделали. Светлый номер. Приятное впечатление оставили. Оценки получили по достоинству. Молодцы!!!

Ягудин-Кожевникова
После красивого завораживающего начала безобразный выезд на одной ноге с ненатянутой рабочей ногой. Сделали два перекидных, и опять корявые ноги. Хотя руки пластичные были у Маши. Даже очень пластичные – говорящие, нежные, музыкальные.
Не понимаю оценок 6,0 за технику. Честно, не понимаю. Давать 6,0, когда один из партнёров простоял значительную часть номера на месте? Вы меня извините. Неправильно это как-то.
Понравилось выражение лица Маши, когда она сидела на плече Алексея. Это была эмоция безудержного счастья, что она не на льду, а на надёжном плече партнера. Я аж рассмеялась, глядя на её такое настоящее откровение радости.
Но ощущение нежности после окончания номера осталось. В этом заслуга, в первую очередь, Лёши. Уж так он бережно со своей партнершей, так по-мужски заботливо. Немного подтрунивал потом в интервью, позабавил.

Агния-Повилас
Зимняя свежесть, таинственный вечер, полная луна, двое в свете луны. Летали плавно, белым снегом, пылинками в лунном свете. Сложно, красиво, технично… Завораживающе, полётно, атмосферно, сказочно… И вдруг в конце номера Агния превратилась из лёгких хлопьев в снежный ком и буквально задавила массой Повиласа. Досадно и обидно до слёз!
Но танец был прекрасным! Увлекли с первого движения! Спасибо ребятам!
Я поняла, о чём этот танец. О том, как необходимо вовремя поддержать человека, подставить кому-то своё плечо, протянуть руку. Заворотнюк, как будто третий участник номера, была на высоте с поддержкой Агнии в интервью.

Бережная-Угольников
Люди, ну это нечто! Улыбка не сходила с лица на протяжение всего номера! Смеялись. Игорёшка классный! Как же он талантливо телодвигает в тех местах, где нужно по музыке. Леночка бесподобна! Красавица! Классный номер про фанатку, которая утащила от соперниц своего кумира. Готова на них смотреть бесконечно! Угольников импозантный брюнет, Лена восторженная, воздушная блондинка. Замечательное сочетание, как зефир в шоколаде. И пусть Игорь спотыкался, и пусть упал, но как талантливо упал! Настроение подняли и позитив подарили.
Спасибо, спасибо, спасибо и троекратное Ура!

Петрова-Саркисян
Я поняла, чем раздражает меня эта пара. Они везде, в каждом танце одинаковые. У Маши есть набор любимых движений, которые она вставляет из номера в номер: руки полусогнутые в локтях на бёдрах, закрутка в руку и раскрутка обратно, замирание в позе с запрокинутой головой и растопыренными в стороны руками. Я этот набор постоянно вижу. Таш начал кататься-таки. Молодец.
Но оценки завышены. Явно. Ничем они не лучше Нигматулиной и Гончарова. И уж точно не на одном уровне с Шабалиным и Вилковой.
Эмоционально они не очень, актёрское мастерство слабенькое. Меняется музыка и меняются костюмы. В эмоциях не меняется ничего. Скучный номер.

Вилкова-Шабалин
Сегодня смотрела Катю в фильме «Вербное воскресенье», восхищена её актёрской игрой.
В самом начале интересная поддержка на ремне. Но номер не впечатлил. Катя была тяжела, в некоторых местах неуклюжа. Актёрски сыграно безупречно, Максим блистал. Что-то Катерина много наспотыкалась. Фата подвела немного в конце, но это ничего, Максим до того страстно её обнял, что фата уже не играла никакой роли.
Катя очень сильно устала в конце, видно, темп не её. Бедную аж в стороны мотало. Отработали оценки честно.

Костомаров-Казанова
Понравилось, как Сати работает на репетиции в профайле. Слушает все замечания и старается выполнять указания. Умничка.
Экспрессивно было, страстно, дерзко, сексуально! Впервые мне понравилось выступление Сати и Романа от и до. Пара была в ударе. Зажгли, выдали эмоции, технику. В общем, всё! Удовольствие получила от просмотра. Молодцы!!!

Дробязко-Чернышов
Жалко Риту… старалась, вывозила партнера на должный уровень, а он всё равно навернулся. Напряжение в нём чувствуется огромное. Обидно, что никак у них не получается, трудятся, но… партнёр сегодня был не на высоте. Как-то не складывается. Всё моё почтение и спасибо только партнёрше. Андрей обижается в интервью на Риту... не по-мужски...

Лобачёва-Матросов
Бомжи на празднике жизни. Им досталась афиша и перчатка от кумира миллионов. И ну они радоваться!
Скорость, как мне показалась, неплохая. Технически супер! Всё красиво, гармонично, и вдруг досадная ошибка и падение. Тем не менее, номер удался, был захватывающим и интересным. История о бомжах, которые вспоминают, как оно может быть, увлекла, подхватила и понесла за собой.
Оценки хорошие. Молодцы просто!
И ещё… Ирине невероятно к лицу была эта рванина, в которую ее обрядили. Она мне сегодня молодой и красивой, как никогда, показалась.
Или это от внутреннего настроя на номер?

Подольская-Маринин
Наташа в профайле бухнулась прямо на колени, ужас!
Изящно, элегантно, сдержанно, по-французски.
Наташа совсем тоненькой показалась. Ножки аккуратные, синхронно отработали с партнёром в паре. Как они лихо в паре крутились на одной ножке! Очень стильно.
А в конце пошёл дождь…
Талантливо, ничего не скажешь. Франция получилась. Всего в меру, всего хватило.
Браво!

Навка-Воробьёв
Татьяна попросила за них с Алексеем свечи поставить в церкви. И правда, навалилось на них что-то.
Музыка, конечно, залихватская. Таня, конечно, быстра и легка. Но Лёше было тяжело. Оно и понятно. Потому и упал. Травма она и есть травма.
Не понравилось в КиКе лицо Тани. Она была расстроена и недовольна оценками, это читалось.
Номер не захватил.

Мейхер-Чернышев
5,7 от ТАТ за технику – это несправедливо. Надя уже очень хорошо катается. Сложнейшие поддержки, высокая скорость, постановка неплохая. Но почему 5,6 за артистизм?! Неужели они хуже Петровой и Саркисяна?!
Даже писать ничего не хочется, до чего несправедливо!
Да, чуть не упала с поддержки, но не упала же. Почему судьи сказали, что видно было, что Надя злилась после ошибок? Ничего такого не было и близко! По крайней мере, на крупном плане ничего подобного в лице мы не увидели.
Фатальная нелюбовь жюри к этой паре. Огорчилась я, да.

Арзамасова-Ставийский
Не покидало чувство, что смотрю прошлый номер «Восьмиклассница». Только не ту, утреннюю, а вечернюю, уходящую в сумрак. Даже поддержки были те же с небольшими модификациями.
Номер не ошеломляющий, но яркий. Лиза напортачила слегка. Максим подстраховал. Отработали эмоционально. Фарух совершенно верно резюмировал. Лиза сегодня была немного мимо номера, немного вне.
Но нет того "ах», какое было в предыдущей «Восьмикласснице».

Отредактировано Кассандра (2016-02-26 13:56:32)

0

95

Несказанно рада тому обстоятельству, что комментировала сегодняшние танцы на полу известная, почитаемая многими и многими русская балерина Людмила Семеняка. Надеюсь на объективные грамотные комментарии.
Показывают две пары номинантов и Тихонова.
Таня уже изначально грустна и в глазах безысходность… По-моему, всё было предопределено заранее. В голосе слёзы… «Чувствую себя, как на казни… Впервые у меня на проекте стало что-то получаться…». Прямо ком к горлу подкатывал и стало очень-очень горько и обидно за ребят.
Защитную речь ТАТ убрали.
Руслан честно сказал «нас благополучно удалили с этого проекта». И ведь прав. Просто удалили и всё. Без суда и следствия.
А потом они танцевали.
Руся умничка, старался, очень жаль, что больше не увидим эту лёгкую, милую пару. Таня изящная, точёная, устойчиво стоящая на высоких каблучках. ТАТ дала понять, что ребята были честны в своей борьбе.
Спасибо им за то, что были с нами и радовали нас на проекте.

Дробязко-Чернышов
Фламенко… Фламенко?!!
Испанский танец, эклектичный, где есть всё, кроме самого фламенко. Флора Альбайсин говорила, что фламенко – это не танец, это ритм сердца. Наблюдая за танцем, я увидела предынфаркт, но никак не сильное наполненное стучание. Одно малепусенькое выстукивание и пассы руками. Хотя руки у Риты были прелесть, как хороши.
Андрей и фламенко? Нет. Я не понимаю, к чему были восторженные слова Людмилы Семеняки. В классическом танце танцуют академическую Испанию (думаю, она знакома и с народным испанским танцем), но и её тут не было. Набор эффектных движений под ритмичную музыку. По-моему, она сделала реверанс в сторону Чернышова, не более того. Нет в нём той особой стати в корпусе, где спина должна быть красиво изогнута, где живот и ягодицы втянуты до максимума, а грудь расправлена. Ребята свалились в кафешантанность.

Арзамасова-Ставийский
Да, выразительно, да, проникновенно. Минус за вертикальную поддержку. Столько усилий, столько напряжения, столько труда! Я, как зритель, не должна этого видеть.
И снова ощущение дежавю… Опять те же поддержки с выходом в натянутую вторую поддержку, модерновские падения на вытянутых ногах, работа партнёршей, как куклой. Как будто вновь и вновь смотрю модифицированный один и тот же танец. Они хотели исполнить танго? У них не получилось. Нет.
ТАТ сидела во время речи Ингеборги явно с недовольным лицом.

Мейхер-Чернышов
Я расплакалась в конце…
Это ошеломляюще, это восторг, это наслаждение!
Это терпкость вина, это морской прибой, это пламя огня свечи, это страстный шёпот влюблённых в ночи, это игра чувствами на лезвии бритвы!!!
Великолепная хореография, настоящее танго. ТАНГО! Не приближение к танцу, не попытка замаскировать голыми стопами, акробатикой и миниспектаклями то, что нужно танцевать. И заметьте, без единой поддержки!!!
Спина Нади выразительная, звенящая нервной струной, одновременно сдержанна, гибка и податлива в руках Петра. Он пил страсть партнёрши капля за каплей, смакуя, слизывая кончиком языка с губ немое восхищение и её чувственность.
Потрясно! Ярко!! Блистательно!!!
Это не 12, это 24 балла! Я хочу это видеть снова и снова.
Не слышала ни одного слова, сказанного судьями. Нахожусь под сильнейшим впечатлением.

Петрова-Саркисян.
Интересно, долго еще нам придётся наблюдать топорную работу этой пары?
Вместо этой пары вернули бы Тотьмянину с Нигматуллиным. На тех смотреть приятно. А вот это… это пародия на танец, за что мне чрезвычайно обидно. В ботафоге Таш напоминает медведя косолапого. Невозможно за этим наблюдать. Как же это блёкло, неуклюже, неубедительно.
Оценки завышены. Правильно ТАТ говорит – зарисовка, а не танец.
Не думаю, что эта пара сможет показать хоть что-то достойное. Удивил Фарух. Две 5,9 паре Дробязко и Чернышова и две 5,9 этой паре? Да они даже близко рядом не стояли!
Что за подковерные игры, в конце концов?!
Вот, правильно Таш сам себя оценивает: «была попытка без реквизита ПОДВИГАТЬСЯ». Именно! Браво! В самую точку! Да, ребята, вы не танцуете, а именно двигаетесь. Но этого мало для того, чтобы оставаться в проекте. Это нечестно!

Зара-Сихарулидзе
Чувственная музыка, эффектное начало, ветер, трепещущая ткань. На мой взгляд, немного затянутая экспозиция и очень много работы со стулом. Отвлекало. Интересное вращение на ткани, повторённое для усиления эффекта дважды. Но стопы!!! Ну когда же Зара научится стопу тянуть?! Разве хореографы не видят этого? Что же, подсказать не могут?!
Мало было Антона. Много ткани. Зара сегодня была музыкальна, впрочем, как и всегда.
Но оценки не их. Не было той сложности, чтобы давать все 6,0 за технику, не было!
А выразительность была неплохая, да.
Антону браво! Вытянул номер буквально на себе, своей брутальностью, своим мастерством. Склоняюсь в почтении.

Бережная-Угольников
Прелесть прелестная, а не номер!
Настоящие танцевальные поддержки. Как лихо Лена запрыгнула на талию Игоря прямо с пола! А потом ещё одна поддержка на более высокий уровень и захват рабочей ноги опорной ноги Игоря в симпатичной позировке. Легко, чётко, лаконично! И всё это с обаятельными улыбками, искрящимися глазами и прекрасным настроением! Ни одного лишнего движения в ногах и руках, точные фляки в пол, хорошие, выразительные бедра, правильная работа корпусом при поворотах.
Теперь, пожалуй, соглашусь, что Игорю нужно чуть-чуть с животика лишнее убрать.

Лобачёва-Матросов.
Боже мой! По Ире с первых кадров видно, что она очень больна. Румянец болезненный и глаза блестят нездоровым блеском.
Как бабочка, которая хочет взлететь и не может, потому что сломано крылышко. Как оторвавшийся от ветки листок, подхватываемый ветром. Осень чувств, осень души, изломанная судьба и горькая, безответная любовь. Так я увидела этот танец.
Кружение умирающей бабочки или опадающего листа достигло своего апогея падением в жухлую листву золотистой аллеи.
И за что такая несправедливость?! Негодую!
Какие расстроенные и непонимающие лица у ребят. И я не понимаю тоже…
Очень понравилась идея с костюмом, и ничего, это было не долго, как сказала ТАТ, на месте. Вот как раз здесь это было оправдано и станцовано корпусом, головой и руками.

Нигматуллина-Гончаров
ВАУ! Какая Линда неприятная в профайле, как недостойно она себя ведёт! Я разочарована в ней… Безобразно – это слабо сказано.
Хм… корпус какой-то непонятный у Линды, что у неё со спиной сегодня? Я впервые увидела здесь, насколько она сутула. Костюм ещё и подчеркнул эту сутулость. Руки, как всегда, легки и пластичны. К сожалению, пожалуй и всё. Бёдра невыразительны, очень скупо она ими двигает, ноги неуверенны. Что ж такое?! Семеняка говорит, что Линда создана для этого танца, но я, честное слово, не увидела здесь самбы. Вот правильно говорит ТАТ. Не хватило. Как раз стремительности и зажигательности самбы и не хватило, с динамичными движениями бёдер и проходками-полётами по паркету.

Вилкова-Шабалин
Катерина сегодня была в ударе. Она хотела танцевать. И хотела танцевать танго!
Но не испепеляющей страсти, а страсти зарождающейся и разрастающейся на наших глазах. Такое, от которого пульс учащается, такое, от которого темнеет в глазах.
Великолепный партнёр задаёт свой темп. Он, он, а никто иной, диктует свою волю и свои желания, которым партнёрша не в силах сопротивляться. А она и не хочет сопротивляться. Она в его власти, она растворяется в нём целиком и полностью.
Да, это танго. Получилось!!!
А теперь хочу крикнуть «Судью на мыло!». Поддалась эмоциям, которые ребята передали по полной, да.
Получила громадное удовольствие сегодня от этой пары. Спасибо!!!

Подольская-Маринин
Изумительный наряд на Наташе сегодня. Восхитительная девушка! Что бы не надела, всё к лицу и во всём хороша и грациозна.
Как всегда, стильные, утончённые, элегантные.
Вот знаете, видно, что люди трудятся на полную катушку на репетициях. Не ругаются, не ноют, а пашут.
Именно поэтому глаз не видит усилий и внутреннего труда, которые прикладывает эта пара, чтобы создать такой прекрасный танец на паркете. Виртуозно, как само музыкальное сопровождение. Образы ребятами созданы такие, какие и должны быть.
Я преклоняюсь перед трудолюбием и работоспособностью Наташи, её умением держаться и дарить радость людям.
Умнички просто, блистательно!

Агния-Повилас
У Агнии хороший, грамотный макияж. На месте костюмеров я бы удлинила линию бедра на трессах, а то ноги коротковатыми кажутся под прозрачной юбкой.
Две мелодии, два состояния души, две крайности. То нахлынет волной, то схлынет слезами. Противоборство, которое никогда не закончится.
Танго-трагедия. Близко к Аргентине, но ещё не совсем. Агнии не хватило техники, которую необходимо было показать так виртуозно, чтобы никто не мог придраться. Не очень получилось. Чуть-чуть не дотянули.
А, ну вот. И судей отвлёк костюм. Значит, я права, техники, которая бы перекрыла костюм, недостаточно. Ног не хватило, хотя их было отлично видно.

Костомаров-Казанова.
В профайле Сати репетирует лягушачью поддержку. Почему они её постоянно берут? Как-то неэстетично она смотрится. Ух, как Рома гоняет её на репетиции! Молодец! Крепко работают!
Ещё одна Испания. Посмотрим.
Нда… ещё одно вольное изложение испанского танца. По эмоциям страстно, жёстко. Смотрибельно, но не Испания.
Гомельский прямо про меня сейчас сказал. Претензий к паре у меня возникло немало.
Рук испанских вообще не было!
Да что это такое!!! Какие 6,0?! Нет, согласна, за артистизм, но техника? Я вас умоляю! Фарух меня удивил. В таком случае Дробязко нужно ставить 6,5.

Навка-Воробьёв
Опять полролика профайловского Алёша рассказывает о травме и как ему тяжело, но он мужественный, а потому сделает всё и не остановится ни перед чем! Утомлять начинает, как и нытьё Линды, если честно. Прямо не Воробьёв, а Мересьев.
Реквизита немало наставили на площадке.
Ой, какая интересная боковая поддержка в оттяжке за одну ногу. Очень интересная!
Самба… что сказать? Слабовато для самбы.
Сегодня вообще не впечатлило. И ещё меня очень смущает травма Алексея. Хочется спросить, «а был ли мальчик»? В группе одна девочка повредила мениск, связки были не надорваны, так она месяца 4 даже в деми плие сесть не могла, не то, чтобы танцевать самбу, которая танцуется исключительно на плие. А Лёша ещё и на согнутой больной ноге держал вес Тани в поддержке, когда она улеглась ему на ногу.
Ощущение подтасовки есть, чего-то неправдивого. Дай Бог, чтобы я была не права, ибо мне эта пара нравится. В Лёшу влюбилась прямо-таки. Но что-то грязное около этой пары присутствует подспудно…
Прошу извинить меня поклонников, это просто мои мысли после просмотра профайла и самого номера, не более...

0

96

Понравились Агния с Повиласом, Надя с Петей (хотя там не было на 12 баллов), Макс с Наташей (очень зажали оценки), Рита с Андреем, Ира с Денисом, Таня с Лешей, Максим с Катей. У Ягов был лучший прокат на льду, но не на такие баллы. Авер очень возмущался.

У Тиха со Светиковой были очень сложные поддержки. В одной из них, когда Тих её держал на вытянутых руках над головой, она потеряла равновесие и резко схватилась за его руки, после чего снова развела руки в стороны. Если бы не это, оценки были бы выше. ТАТ поздравляла с началом нового этапа и хвалила за смелость. Света сказала в интервью, что на щоу ОБГ Лёша с Машей катались под эту песню в её исполнении, и у них не возникло других вариантов при выборе песни. Настя спрашивала про здоровье Любы, и все вместе передавали ей привет.

Лиза со Ставом катались под "Широка река". Лиза в белом платье в цветочек, Макс в сером джинсовом костюме и цветастой рубашке. В начале номера Лиза устраивала истерику. Чуть не сшибла Става, когда сзади на него запрыгивала в первую поддержку. В конце делали поддержку, в которой она стояла на его ногах, согнутых в кораблике. Став очень похудел, но на вопрос Насти о количестве сброшенных килограммов отвечать отказался. Лиза в интервью очень трогательно гладила Макса по спине. ТАТ ругала постановку.

Настя сегодня была в коротком шёлковом малиновом платье с чёрными кружевами, очень похожем на ночную рубашку. Марат в чёрном бархатном пиджаке.

Угольников во фраке с белой бабочкой, изображал певца, который боится выходить на сцену. Лена с накрученными кудряшками, в бирюзовом платье. Игорь с большим трудом сделал высокую поддержку, а ближе к концу опять упал. Кто-то из зала крикнул, что это его фишка.

Трогательный вальсовый номер был у Иры с Денисом. Ира выезжает под звуки бомбёжки, садится на лавочку, над ней загорается надпись "Каток. С новым 1941 годом". Появляется Денис в шинели, пилотке и очках. Снимает шинель, Ира снимает шаль, и они начинают танцевать. В конце Ира ложится на лавочку, а Дениса в шинели высвечивают красным световым пятном. Танец-воспоминание обоих о довоенном времени. Песня про метель, сверху пустили снег. После окончания номера этот снег сгребали лопатами, Сих помогал.

У Зары с Сихом очень странная версия Шербургских зонтиков, много текста отсутствовало. В начале Сих с зонтом и чемоданчиком приходит к Заре, объясняет, что уходит. Она пытается его вернуть. В конце Сих всё-таки уходит с чемоданом, Зара остаётся с зонтиком. Зара в белом платье, с ободком на голове. Ближе к концу ободок упал с головы, но за это баллы за артистизм не снизили.

У Нади с Петей был красивый номер с интересной задумкой. На раскатке Надя много спотыкалась. Во время выступления она собралась, но всё равно были некоторые огрехи в её катании.
Катались под эту песню, многие подпевали на раскатке.
Из Нади сделали гостью из прошлого - Наташу Ростову в белом платье, перчатках и пышной причёской с жемчужными нитями в волосах. Современный Петя общался с ней через почтовый ящик. В начале он снимает с себя клетчатый шарф, кладёт в ящик. Берёт из него белый, из дальнего угла появляется Надя в его шарфе. Были красивые поддежки. Я очень боялась, что Надя наедет коньком на платье в низких провозках. В конце Оршуляк набрасывает на ящик ещё один шарф. Марат хохмил, что шарфы для участников предоставлены компанией Burberry.

Андрей в смешном клетчатом пиджаке, Рита в комбинированном сиреневом платье. Рита присаживается на лавочку, где уже сидит Андрей. Он настаивает, чтобы она села поближе, она скромно отказывается. Тогда он резко встаёт, она чуть не падает и кидается ему в объятия. Очень забавный финал - Андрей выбрасывает ножки со своей стороны лавки и Рита скатывается к нему в руки. Настя пытала Андрея, танцевал ли он до этого под джазовую музыку. Ответил, что не помнит. Фарух хвалил Андрея за перекидные.

У Ромы с Сати был неплохой номер, без явных ошибок, но согласна с жюри, что не дотянули до музыки. Изображали расклейщиков афиш, влюблённых в своих кумиров, но за неимением возможности приблизиться к ним обретающих любовь с себе подобными. Оба в клетчатых рубашках, Рома в сером джинсовом комбинезоне, Сати в сарафане с короткой плиссированной юбкой. Фарух критиковал Сати за арабески. Мы сразу вспомнили Волочкову.

Таш очень зря взял песню "Армения моя" в Зарином исполнении. Он в белом костюме, Маша в белом платье с развевающимся поясом цветов армянского флага. В начале номера Таш стоит на коленях, к нему сзади подъезжает Маша. Не очень уверенно делал поддержки. В конце становится на колени перед Машей. Очень достойно отвечал на Настины вопросы. "Что самое вкусное и лучшее в Армении?" - "Люди". Сказал, что взяли эту песню, т.к., возможно, это их последнее выступление на льду. Мне тоже так кажется.

У Маши чёрное платье с блёстками и шифоновой юбкой, волосы собраны в пучок. Лёша в черной водолазке и брюках. Очень хотела увидеть номер под эту песню, но у более техничных исполнителей. ТАТ опять толкнула речь про поддержки четвертого уровня на одной ноге. Она единственная поставила 5,9 за технику. Поддержки действительно были сложные, со шпагатами Маши, но как только она отрывалась от Лёши и ехала сама, впечатление сразу ухудшалось. Авер потом ещё долго не мог успокоиться, что за такой простой номер поставили такие оценки.

Совсем не поняла задумку номера Агнии и Повиласа, но было здорово. Агния в чёрном платье с белым воротничком и манжетами. Стоит на вокзале и провожает взглядом проезжающие мимо поезда. Появляется Повилас, пытается её позвать, но она не слышит. В номере несколько раз использовали жесты глухонемых. Были красивые поддержки и интересные шаги. Меня очень отвлекает татуировка на ноге Агнии. С Надиными не сравнить, конечно, но всё равно это лишнее. В конце оба провожают взглядом поезда. Повилас сказал, что 2 года хотел сделать номер на такую тему. Агния посвятила номер ушедшей из жизни Алёне Бондарчук. На съёмки снова пришла её мама и Оксана Акиньшина. Щенков сегодня не раздавали.

Марат сегодня был в ударе. Надел на себя Настину шубу и пытался попасть в кадр во время одного из интервью. Изображал бег на месте в стиле Жубера перед выставлением оценок.

Ещё не очень поняла сюжет номера Кати с Максом. Возможно, пытались воссоздать какой-то фильм. Шабик в чёрном костюме, белой рубашке и тонком чёрном галстуке. Катя в красивом розовом платье. Звучат множественные выстрелы. Катя подползает к Максиму, обнимает его, и они начинают танцевать. Была интересная поддержка за подмышку, если правильно выразилась. В этот раз она за ним успевала. В конце она его закрывает своим телом, снова звучат выстрелы и она умирает. ТАТ придралась к финальной позе.

Как обидно было за падение Лёхи. Все судьи поставили 5,9 за технику. ТАТ сказала, что она уже однажды поставила 6,0 за падение, а потом переживала, что это несправедливо по отношению к другим парам. Но при этом очень хвалила Лёшу.
Таня потемнела. Для образа Эсмеральды или перекрасилась по просьбе Гарньер, неясно. Посмотрим, какого цвета она будет завтра. На раскатке смеялись после "Выносите клетку для Навки!" Лёшу одели и загримировали как Квазимодо из мюзикла. Бордовое рубище, всклокоченные красно-рыжие волосы. Таня в белом платье.
Таня сидит за решёткой, Лёша потихоньку ковыляет к ней, она гладит его по голове, он её выпускает, а в конце сам вместо неё заходит в клетку.

Лёша сказал, что в 14 лет увидел этот мюзикл, и после этого решил начать петь. Таня сказала, что согласна с оценками.

Очень понравились Макс с Наташей. 
Макс в синем, безуспешно пытается разжечь огонь. Появляется Наташа-солнце. В золотом наряде, на груди солнце из блёсток, волосы гофрированные "утюжком". Не понравились её золотые лосины, лучше бы пришили платье к купальнику и надели на неё золотые колготки. Возникла ассоциация с костюмом Алисы из "Завоевания рая". Золотые крылья на костюме мешали в некоторых поддержках, но на технике это не сказалось. Ругали, кажется, за несоответствие музыке.

Линда на раскатке номера схватилась за бок и уходила с катка в слезах. Наверное, Руслан её опять сильно взял в поддержке за поломанное ребро. В начале и конце номера использовали метроном. Авер перед раскаткой - "Месите нетроном". Руслан в белой рубашке, чёрных брюках, волосы опять кудрявые. Линда в синем платье с белой кружевной вставкой. Зал кричал 6,0, а ТАТ стала ругаться, ну какие здесь 6,0. Предлагала кричавшему сесть вместо неё в жюри, тот согласился. Массовка сегодня вообще была особенно неадекватна, много глупостей кричали. Линда в интервью не могла сдержать слёзы. Руслан сказал, что их выход на лёд был под вопросом, будут делать рентген. Настя успокаивала Линду, что они не попали в номинацию. Опять приехала их поклонница, у которой брали интервью в закулисном сюжете про паркет.

0

97

Тема: Дуэты.

Жюри: Дмитрий Шепелев, Ингеборга Дапкунайте, Татьяна Тарасова, Фарух Рузиматов, Николай Гнатюк.

Светикова-Тихонов
"В окнах большого города" (из ОБГ). Света в голубом платье, Лёша в серых брюках, кофте и шарфе. А неплохо! Много сложных поддержек, благо рост и хорошая физическая подготовка Светланы позволяют делать всё, что душе угодно. Резюмирую, на льду оставили хорошее впечатление, молодцы. Света чуть качнулась в верхней поддержке, ну и придержали малость оценки, полагаю, из-за первого номера.
Оценки все 5,9, только Гнатюк за презентацию 6,0.
Сумма 11,82.

Арзамасова-Ставийский
"Широка река". Очень странный выбор музыки. Я не видела танец полностью, отлучалась, как я поняла, была заминка в начале танца и дальше прокат на нервяке... Ну не сложилось, бывает, правда, приложили их серьёзно...
Но в чём-то согласна с ТАТ, музыка не их.
11,78.

Угольников Бережная
Игорь во фраке, Лена, если мне не изменяет память, в бирюзовом платье. Номер хороший, проехали достаточно ровненько до того момента, как Игорь упал. Он аж сам в шоке от этого был, в этой программе обыграть падение было достаточно сложно, поэтому сумма баллов была 11,86.

Матросов-Лобачёва
"Падает снег". Очень красиво, конечно, "избитая" тема военных воспоминаний, но было очень проникновенно, с прекрасной техникой, душой и очень высокой скоростью катания. МОЛОДЦЫ. Были очень рады прокату, оценки 11,94. Не поняла невнятного объяснения Шепелева своих оценок (он поставил 5,9 / 5,9), Инга тоже что-то углядела в технике поставила 5,9, на мой взгляд, номер был на 6,0. Молодцы.

Зара-Сихарулидзе
"Шербургские зонтики". Сиху зачёт. Молодец, вытянул номер на себе. Зара была в коротеньком белом платье. Был спотыкач один.
оценки все 5,9 за технику и все 6,0 за презентацию.
Сумма 11,9

Мейхер-Чернышов
Дуэт Долли Партон и Хулио Иглесиаса. Надежда в кремовом воздушном платье была очень похожа на Наташу Ростову на балу. А хорошо, видимо, на волне успеха на танцполе Надя стала уверенней себя чувствовать и на льду и выдала очень хороший прокат, можно придираться по мелочам за сход с поддержек на обе ноги всегда, было ещё немного по мелочи, но в целом очень хорошее впечатление оставили. Молодцы.
12 баллов.

Дробязко-Чернышов, дуэт Рея Чарльза и Эллы Фицджеральд.
Абсолютно жулинский танец. Рита была в фиолетовой кофточке без рукавов и юбке, Андрей в клетчатых брюках, кремовой рубахе, жилетке и в довершении всего в клетчатом пиджаке. Очень хорошая задумка начала номера, когда Рита и Андрей сидят на лавке, которая не совсем устойчивая, и если кто-то из них двигался или пытался встать, второй мог упасть, Рита в итоге попадает на руки к Андрею, вскакивает, он за ней... Очень милый, тонкий и джазовый номер. Мне очень понравился и танец, и ребята. Рита была прекрасна, Андрей не менее прекрасен в этой роли, очень хорошее перевоплощение в этакого нахала-прилипалу, без налёта мачизма. Хороша была финалочка с применением коварной лавки, в результате нескольких телодвижений Андрей оказывается на полу (льду), а Рита на его коленках. Умницы!
Оценка, которая уже начинает надоедать... сумма 11,92. На мой взгляд, маловато...
Но ребята были довольны, и это главное.

Казанова-Костомаров. Дуэт Хелен Сегары и Андреа Бочелли "Vivo Per lei".
Я отлучалась и не видела полностью, вроде как говорят, прокат был без косяков, но на мой взгляд, косяк был один и общий - костюмы... Нельзя под такую классическую возвышенную музыку кататься в "рабочих" костюмах. Это создает определённое несоответствие, а отсюда и оценки.
11,92.

Таш и Маша. Дуэт Зары с кем-то про Армению.
Оба в белом, у Маши пояс с цветами армянского флага. А хорошо, мне понравилось, возможно, чего-то не хватило эмоционально, НО Таш более-менее научился кататься, едет уверенно, и было видно, что этот номер он катает со всей душой. Оценки зажали, особенно за технику... Жаль...
11,80.
ТАТ в комментах предалась воспоминаниям о гастролях и соревнованиях в Ереване и предположила, что того катка уже, наверное, и нет. Было смешно, когда в своём интервью Таш начал говорить ТАТ о том, что каток "жив" и стоит всё на том же месте и функционирует, ТАТ отвлекалась на разговор с Ингой и не поняла, что обращаются к ней, Таш позвал её погромче и каким-то приказным тоном "ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА!" ТАТ аж вздрогнула и обернулась, и с интересом послушала коммент Таша. Настя ещё говорила о том, что после такого номера вся Армения должна дружно проголосовать, и даже дала воможность обратиться к зрителям, Таш был выше всего этого и сказал, что не обязательно голосовать по национальному признаку, а важнее по любви к парам. Молодец.

Ягудин Кожевникова. Eros Ramazzotti & Cher "Piu che poi".
Оба в чёрном. Танец эмоционально мне очень понравился, захватили, единственная претензия, ну очень много поддержек. Лёша, безусловно, молодец! Я бы ему тоже 6,0 за технику поставила, но Маше чуток побольше бы самой кататься, тем более, что получается у неё это всё лучше и лучше.
11,98.
В день эфира у Маши будет день рождения, поэтому её заранее поздравили.

Дитковските-Ванагас. Bjork I've Seen It All по фильму "Танцующая в темноте".
Танец по мотивам фильма, Агния, постепенно теряющая слух Сэлма, Повилас пытается достучаться до её сердца своей любовью. Не очень хочется его подбробно описывать, надо смотреть, если говорить в общем, то танец очень тонкий, красивый, сильный и настоящий.
Жюри были единодушны и поставили 12 баллов.
Из жюри высказались все, кроме Фаруха, кто-то жестами, как Шепелев, подняв большой палец вверх, Гнатюк снял в знак признания свою "шляпу"-кепку. ТАТ сказала, что танец был даже сильнее музыки, когда не замечаешь элементов, а видишь - танец.
В своём интервью Агния сказала, что посвящает этот танец памяти Алёны Бондарчук, ушедшей из жизни в прошлом году, сказала, что она многим помогала ей в жизни, и этот танец - дань памяти для неё. Повилас же сказал, что давно хотел сделать такой номер, и посвящает его также всем слабослышащим и неслышащим людям, чтобы люди, страдающие этим недугом, могли не только смотреть и слышать новости, но и танцы.
Моё БРАВО ребятам!

Вилкова-Шабалин. Не знаю, чей дуэт.
Не совсем поняла завязку, то ли она его спасала от выстрелов, то они оба спасались. Шабалин был очень хорош, Катя ещё на прямых ногах катается. Был какой-то косяк, поэтому оценки 11,86.

Навка-Воробьёв Нотр Дам, дуэт Эсмеральды и Квазимодо "Les oiseaux qu'on met en cage".
Соответственно, Татьяна - Эсмеральда, Воробьёв - Квазимодо. По костюмам хорошо, Татьяна перекрасилась в брюнетку. Я очень люблю Нотр Дам и конкретно эту арию в исполнении Хелены и Гару. И мне понравился танец, жаль, Алексей упал, причём на ровном месте, абсолютно того не ожидая. Докатали хорошо, собрались, но падение подпортило всю картину, поэтому сумма баллов 11,86.

Подольская-Маринин. Дуэт Андреа Бочелли и Сары Брайтман.
Очень мощная музыка, божественный голос Андреа пробирал до мурашек. Танец очень красивый, сложный технически, Наталья в красивом золотом платье "с крыльями", Макс в синей рубашке и брюках. Очень хороший прокат, без сбоев, на высокой скорости, со сложным поддержками. Оценок (все 5,9 за технику) НЕ ПОНЯЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ, я могу в принципе согласиться, что эмоционально всё было на одной волне, Наталья весь танец каталась с улыбкой, Макс был "немного в себе", но 5,9 за технику - это за гранью. Авер был очень зол.
Сумма 11,88.
ТАТ говорила, что музыке надо соответствовать, а она соответствия не увидела.

Нигматуллина-Гончаров, дуэт Агутина и Варум.
Линда очень сутулится, когда катается, а это очень портит всё восприятие танца. В целом неплохо, но... не моя пара.
Сумма 11,86.

Был ещё один смешной момент, не помню, на чьём интервью, Марат влез в шубу Настасьи и нагло лез в камеру, махал рукой, когда Настя брала интервью, пока та жестом ему не показала "ПРЕКРАТИ". Интересно, он всё-таки влез в кадр в интервью.

0

98

1 пара Лёша Тихонов и Светлана Светикова, пишу уже то, что писала в их теме:
Была очень приятна впечатлена. Номер был очень красивый и романтичный. Светочка очень красивая была, в голубом платье, Лёша был не менее красивый... в джемпере, с шарфиком... ну вы и сами в скринах увидели...
Было исполнено много поддержек, и катание было довольно хорошим для первого раза. Даже Тарасова похвалила, что такой прогресс, и что она даже не думала, что Светикова так может кататься... (Только вот с оценками я не согласна... несправедливо всё-таки... и ещё и в номинацию попали... вообще... не честно!!!!!)

Танец был исполнен под песню "Окна большого города" из ледового представления "Огни большого города" в исполнении Светланы Светиковой и Дениса Дэмкива.

Молодцы, болею за них от всей души!

Лиза Арзамасова и Максим Ставийский

Танец исполнен на песню Кадышевой и Зацепина - Широка река
Начало очень эмоционально, жаль, скрины не позволяют выложить... так как мутно выходит... Лиза замечательная актриса...
Эмоции её накрыли, не успел почти номер начаться, она сзади запрыгивала на Максима и чуть его не сшибла, но не сшибла, слава Богу!
Костюмы были под стать песне... но мне кажется, можно было что-то оригинальней им выдать... ну да ладно... это ИМХО 
Номер был исполнен на высокой скорости. Новых элементов почти не было... поддержки, как потом сказал диктор, тоже были все из прошлых номеров (этим была недовольно Тарасова, по её словам, номер был вообще не сделан). В общем, были допущены некоторые ошибки Лизой... и во время беговой дорожки она сбилась... но честно, я как-то не особо заметила... наверное, смотрела в это время на что-то иное... или на кого-то...

Дапкунайте говорила всё к тому (читалось между строк), что выбрана тема не по возрасту Лизы...

Позже уже Лиза сама сказала: "Всегда ваши вопросы связаны как-то или иначе с моим возрастом. Я хочу немножко защититься...."
Настя: "Это вполне объяснимо, тебе так мало лет"
Максим: "Это просто вам всем много, а ей не мало"
Потом уже Лиза говорит, что: "Несмотря на то, что мне 15 лет, и несмотря на отсутствие жизненного опыта, у меня есть какое-то общее представление о жизни из литературы, из кино и театра, вот и в принципе из личных наблюдений"
Ну и Настя напоследок: "Лиза, пожалуйста, будь внимательнее к музыкальному выбору"

В целом выпуск хороший. Как назывался, так и не сказали. Сложилось впечатление, что Гомельский сначала просмотрел всё в записи, а потом уже писали его комментарии.
Понравились пары Тихонов-Светикова (светлый и красивый номер), Ягудин-Кожевникова (Маша сегодня была супер), Мейхер-Чернышев (мурашки были), Лобачёва-Матросов (ах, просто, ощущение полета и нежности), Агния-Повилас (масса чувств и эмоций, сильно), Линда-Руслан (Линда прибавила и сильно), Зара-Атон (трогательно).
Очередное волшебство от Нади и Петра потрясло, захватило, увлекло и не отпускало от экрана.
До чего же красива Надя в танцах! Точные линии, пластичные движения, четкое попадание в образ! И как был сегодня влюблён Пётр! Нежность, полёт, воздушность, открытые счастливые улыбки... Заворожили и околдовали!
Надя так делает поддержки, что не замечаешь, как она входит в них, как меняет положение, переходя из одной позы в другую.
Чудесная история любви.
Спасибо ребятам за доставленное удовольствие.

Ирина Лобачёва и Денис Матросов

Профайл - Ира возмущается на счёт прошлых оценок... что это было безобразие и что было безобразие то, что они потом (жюри) говорили после этих оценок... Говорит, что "не понимает, с чем это связано, и честно говоря, реально хочется плюнуть и уйти из проекта"... вот так...

Номер исполнен под песню Би2 и Юлии Чечериной - Падает снег

Песня очень душевная, спокойная и такая... уютная я бы даже сказала...
По мне номер был очень здорово исполнен, не ожидала, что так раскатается Денис... очень мне понравился, как держался на коньках...
Сам номер был как воспоминание... ощущение, что посмотрела мини-кино...
Ирочка умница, держится и держится... уже выздоравливает...
Сказали потом, что номер был подготовлен за полтора дня... и всё это время с Денисом репетировали Мария Орлова и Илья...

Роман Костомаров и Сати Казанова

Эх... Рома опять какой-то раздражительный весь на тренировках... ещё и ругается... бр..
В общем, номер:
Песня - Andrea Bocelli & Lara Fabian - Vivo per lei

Романтический номер такой... немного мечтательный... хорошее начало, я имею в виду сюжет... и вообще, задумка номера мне очень понравилась. Номер исполнен чисто, довольно технично, на данном этапе. Музыка замечательная. Было много именно катания... не так завален номер поддержками... как у некоторых...
Дапкунайте похвалила. Рузиматов говорит, что ожидал другого от них... что он не показался им таким, каким он должен был быть в их исполнении... и сказал про арабеску Сати... что нужно колено вытягивать...
Илья не понял, почему им занизили... сказал, что прокатались они хорошо.

Игорь Угольников и Елена Бережная
исполняли номер под песню Celine Dion and Tony Bennett - If I Ruled The World

Номер очень лирический и такой воздушный. Исполнение мне очень понравилось, всё было чудесно обыграно. Сочувствую Игорю, он на первой поддержке сорвал спину... и на последней поддержке еле-еле выдержал... но после неё не удержался и упал (по мне, упал сильно... не знаю, может, показалось).. но сумел это перевести в такой комический момент... Можно только позавидовать его самообладанию и выдержке.
Жюри похвалили... оценка, конечно, из-за падения была ниже...

Надежда Мейхер и Пётр Чернышев

подпеснюJulioIglesias&DianaRoss - When you tell me that you love me

Номер понравился "от" и "до". Всё было очень гармонично и легко... Единственное, странная, по мне, была причёска у Мейхер (ну... не шло как-то ей)... можно было лучше уложить... ну не знаю... ладно, суть, конечно, не в этом...
Начало было классное, прикол с почтовым ящиком... мне почему-то вспомнился фильм "Дом у озера"... Номер красивый очень и просто романтичный... всё сделано под музыку. Собственно, и оценки соответствующие... Даже Фарух похвалил в этот раз...
Пётр сказал, что с катанием у них начался прогресс... а то до этого все больше паркет и паркет...
Надя-Петя.
Просто класс!!!!!!
Танец захватил, Надя ездила сама и очень хорошо. Я даже за элементами не следила, так захватило. А какие лица были у них...
Фарух сказал, что надо было 10,0 ставить.

Ягудин -Кожевникова

Профайл очень понравился... шутники.. позабавили!

Номер:
Не номер, а просто шедевр, очень всё было здорово!
Музыка звучала Eros Ramazzotti & Cher - Pue Ce Poi

Уже начало номера завораживало... всё было исполнено шикарно. Сегодня и вправду они опередили и Рому с Сати, и Лизу с Максимом... и всё это в день рождения Марии - похоже выразился Алексей... что сегодня у них просто день побед... обошли многих на льду и впервые получили такие высокие оценки опять же на льду.

Рита-Андрей.
Просто прекрасно. чисто жулинский номер. Стильный, джазовый, с французинкой.

Понравился профайл.
Рита жалуется, что Андрей ей сказал, что у меня постановщик - Жулин, а ты не лезь. Рита долго дулась. Андрей тут же исправился - у меня постановщик - Рита.
В кафешке сидели с Матросовым с женой.

Маша-Таш.
Таш, конечно, неуклюжий, но наконец им поставили не клоунский номер. Было очень мило.

Руслан Гончаров и Линда Нигматулина
танцевали под песню "Если ты когда-нибудь меня простишь" - Варум и Агутин

Несмотря ни на что, я просто влюбилась в этот номер... какая Линда пластичная и ранимая была в этом номере... и вообще, они очень оригинальная пара и очень красивая... Удивительно просто, как они друг другу подходят! Была под впечатлением от просмотра... и вообще... я в шоке от судей... извините, но мне хотелось их прибить за такие оценки... я считаю, что совершенно не было "коряво"... как выразилась Тарасова...

Линда, держись и поправляйся! И Руслану нервов побольше, он молодец вообще, так переживает за Линду, надеюсь, что у неё всё будет хорошо с ребром... и она скоро поправится и ещё покажет всем!

Зара-Антон
Первое впечатление от номера... одно слово: "РОМАНТИКА"... с оттенком грусти... какой сегодня Антон был нежный... и душевный... Зара такая миленькая была (как и всегда)... (ну вы и по скринам видите).

Номер был под песню Шербургские зонтики (Жак Деми, Катрин Денёв)

Сюжет: сцена прощания... видно по скринам, происходит сначала сидя за столом... когда именно играет Антон... (умничка, никогда не видела его таким), после чего начинается танец, полный грусти и, я бы сказала, безысходности. Очень красивые элементы и поддержки, особенно на кульминации. И конец... танец закончился, Антон всё-таки уходит... берёт вещи... и Зара с грустью поднимает оставшийся зонтик... прижимает его к себе.

Вы заметили низкие оценки, наверное... (хотя, по моему мнению, всё-таки это очень низко..) Зара споткнулась немного при спуске с поддержки... но честно, это было не так серьёзно... и не понимаю, почему все поставили за технику 5.9

Мне номер безусловно понравился. И вообще, как сказал диктор, Зара большая молодец, исполнить такие элементы, это ведь лёд, и под такую музыку... в общем, всё равно для меня они лучше всех!

Обожаю их профайлы... вот правда, с них хоть кино пиши... Зара постоянно извиняется... а Антон всё время к ней так с пониманием и подшучиванием... в этот раз Зара ему говорит во время тренировки (бежит к нему, видимо, должна была запрыгнуть к нему на руки, а Антон её поймать), ничего не вышло... она ему "Анто-о-н... ну дурак... ну как же можно так... я же думала, ты меня поймаешь! (смеётся)... потом: "извини, пожалуйста", и лицо руками закрыла... а Антон потом над ней издеваться стал... пародировать, как она пытается к нему запрыгнуть на руки... Лапочки просто!

Екатерина Вилкова и Максим Шабалин- ещё одна пара, ну которую мне кажется невозможно не любить... Катя просто умница и молодец, учиться и учиться, причём всё с таким позитивом... Классный у них профайл получился тоже...

Номер был исполнен под песню Barbra Streisand & Ray Charles - "Crying Time"

Начало номера необычное, перестрелка и Катя ползёт, пригнувшись на четвереньках, к Максиму... с чего всё и начинается... очень эффектные элементы и поддержки... красивый номер... (сегодня вообще день очень красивых номеров) Катя замечательно исполнила всё, и при этом очень артистично... Максим просто замечательный партнёр, после Катя его ещё похвалила (на вопрос Насти, чем Максим отличается от Катиных партнёров в кино), на что Катя ответила, что Макс замечатльный актёр+офигенно катается на коньках... Вот Катя молодец, всегда говорит так, как есть...

Повилас Ванагас и Агния Дитковските
Номер исполнен был под песню Thom Yorke With Bjork - I've Seen It All
Уже одна песня настраивает на какой-то особый лад...

Агния, у меня просто слов нет описать, как она прекрасно воплотила свой персонаж в жизнь. Повилас, ну... он всегда на высоте, это правда. Вместе они состоавили такой замечательный номер, что под конец хотелось рыдать... и не от горя, а от радости...
Идея номера меня поразила... И не обращаешь ни на что внимания, ни на какие элементы... просто смотришь... Я думаю, что вы поймёте, когда увидите сами...

Отредактировано Кассандра (2016-02-29 13:22:55)

0

99

Судьи, как обычно, - Шепелев, Дапкунайте, Тарасова, Рузиматов и сегодня в гостях Александр Цекало.

Было объявлена номинация... и голосование... 68,56% - Тихонов - Светикова и 31,44% - Петрова - Саркисян.

1 выступили номинанты Таш и Петрова, комический номер под музыку Петра Налича - Гитар, гитар...

Комический номер, в их стиле, костюмчики милые... Таш мне знаете кого напомнил, того грузина из фильма "Кавказская пленница".
Маша в беленькой блузке и в белой юбке в чёрный горошек... Играет в начале такую интелегентную девушку -недотрогу... Таш в своём образе. Коментаторы похвалили, сказали, что на танцполе, конечно, Таш уверенней выглядит... Выступили хорошо.

2 пара Маргарита Дробязко и Андрей Чернышов, номер исполнен под песню Justin Timberlake - Sexy Back

Номер мне очень понравился тем, как его задумали...
Показывают рабочий офис, два стола... за одним Маргарита, за другим Андрей... такая.. повседневная рутина... проблемы офиса... и тут начинается танец... Представьте, под эту песню вышло очень оригинально, единственное, во время номера сломался один из столов (одна сторона подкосилась), и поэтому некоторые элементы они не сделали... В конце должно было быть что-то сделано на столе, но...
Илья сказал, что всё хорошо, и что вышло нормально даже без этой концовки... Номер вышел очень стильным и энергичным...

Оценки 5,9 6,0 6,0 5,9 5,9 за технику, 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0 за артистизм.

Даже Рузиматов похвалил, что Андрей не стоит на месте, и приближается к Маргарите.
Тарасова сказала: "Если такая обстановка в офисе, то я готова там работать". Похвалила за номер.

3 пара Линда Нигматулина и Руслан Гончаров

Показывают профайл, их он-лайн конференцию на сайте 1 канала.
Мне очень правилась эта пара, очень оригинальная и открытая...
Песня их номера Nelly Furtado & Timbaland - Say It Right.

Номер в стиле хип-хоп... номер вообще классный, но, правда, были какие-то такие пробежки, где почти ничего не было... Комментаторы тоже обратили на это внимание, что были пустоты какие-то... Но это вина хореографов... по их словам.
Ребята вообще сами очень здорово станцевали, чувствуется, что отдались номеру по полной... Фанаты тоже молодцы, очень поддерживают пару.

Оценки за технику 6,0 6,0 6,0 6,0 5,9 и за артистизм 6,0 6,0 5,9 5,9 6,0

Тарасова похвалила, хотя сказала, что были в номере паузы... ну, что и было раннее сказано.
Шепелев похвалил, сказал, что она станцевала круче Майкла Джексона.
После оценок уже выяснилось, что номер был сделан буквально за 22 часа... И что Линда на данный момент находится на заморозке...

4 пара Елена Бережная и Игорь Угольников, танцуют под песню Валерия Меладзе - Параллельные

Сюжет номера - выяснение отношений с помощью подручных средств (невидимых). Елена в чёрном платье ниже колен, Игорь в деловом костюме... хм.. Всё это мне напомнило "Мистер и миссис Смит".  Исполнено с юмором... Игорь, конечно, молодец, актёр классный!
Коментатор Светлана сказала, что переходы между элементами были немного грязновато сделанные... и номер был немного недоработан... и что Елене бы она подобрала другой образ.

Оценки за технику 5,9 5,9 5,9 5,9 5,9 за артистизм 6,0 6,0,6 5,8 5,9 5,9

Тарасова сказала, что не почувствовала динамики в номере, а только лишь в конце, когда Игорь разорвал на себе рубашку...

5 пара Ирина Лобачёва и Денис Матросов, номер опять со столами, исполнен под песню Timbaland - Apologize (feat. One Republic)

Очень эффектное начало, и далее элементы на столе, просто слов нет...
Ира с Денисом сегодня очень стильные... Ира замечательно выглядит.
Номер просто классный, мне понравился.
Хотя опять коментатор говорит, что номер неплохой, но агрессивный... и что видно это веяние этого века... но исполнено замечательно и с хорошими эмоциями.

За технику 5,9 5,9 6,0 5,9 6,0 за артистизм 6,0 6,0 5,9 6,0 6,0.

Цикало похвалил, сказал, что очень была классно выполнена хореография на столе. И что это очень захватило. И также Тарасова... опять же про стол... и элемент... но снизила за то, что было на полу...
Настя потом сказала, что, может, не надо было спускаться на пол? Ребята сказали, что такая идея была, но все ведь танцуют и на полу, поэтому они решили не отставать.

6 пара Светлана Светикова и Алексей Тихонов, под музыку Sade - Soldier of Love

Ребята в профайле сказали, что они поставили цель -сделать очень эффектный номер, и поэтому выбрали эту композицию... Говорят, что требуется очень много сил, чтобы сделать номер от начала до конца. Номер очень интересный... и довольно необычный для этой пары... обтягивающие чёрные костюмы... и музыка такая... мм... играют солдатов... всё в таком воинственном духе... Все элементы выполнены, и были очень инетерсные поддержки. Чувствуется, что Света настроена тоже воинственно.

И оценки за технику 6,0 6,0 6,0 6,0 5,9 за артистизм 5,9 6,0 6,0 5,9 6,0

Ингеборга похвалила, сказала, что номер очень мощный.. и также, что она не ожидала от Светы, что она так двигается...
Цекало чего-то вообще... снизил за то, что там был реквизит, а именно флаг, и внизу была крестовина, и когда в конце Лёша поднимает Свету, а она держит в руке флаг... и видна крестовина... что типа она ему мешала... и в таком духе...
Тарасова похвалила, и сделала акцент на том, что Лёша очень изменился, что стал другим, что его изменил проект. Также обратила внимание на то, что в предстоящих олимпийских играх в Сочи те, кто занимается подготовкой фигуристов, обратили внимание на тех, кто работает тут, в проекте, что этих людей должны задействовать в подготовке к чемпионату.

7 пара Зара и Антон Сихарулидзе, показывают профайл, отрывок с передачи "Доброе утро", а также тренировки... Антон, как всегда, стебается над Зарой.

Номер исполнен под песню Ночные снайперы - Ты дарила мне розы
Юморитический номер.
Очень классный номер, такой юморной... Зара играет поклонницу Антона (на ней ещё такая майка с фото Антона), которая достаёт Антона... ломится к нему в дверь...
Танцевальных движений было маловато (по словам комментатора). Сказано также было, что Антон тут лидировал... Но вообще, мне понравилось само настроение, и Зарочка была такая озорная... про Антона я молчу!

Оценки за технику 5,9 5,9 5,9 5,9 6,0 за артистизм 6,0 6,0 6,0 6,0 6,0

8 пара Лиза Арзамасова и Максим Ставийский под песню Rihanna & Eminem - Love the way you lie

Номер довольно сложный, о чём и сказали сами участники, так как они используют реквизит - резинки... короче, "достаточно одного неверного движения, и можно уходить со сцены", как сказал Максим.
Прежде всего обожаю эту музыку... и опять же... такой агрессивный жанр...
Резинки отображают отношения между парой...
Много синхронных движений, не всегда совсем вместе получилось, но довольно эффектно выглядит.

Коментаторы же сказали, что бинты мешали, и что смысловой нагрузки не несли. Что, опять же, номер агрессивный. и что тут также проблема хореографов.

Оценки за технику: 6,0 5,9 5,9 5,8 5,9 Оценки за артистизм: 6,0 5,9 5,8 5,8 6,0

Рузиматов сказал, что номер вообще никакого впечатления не произвёл. И что было тяжело его воспринимать. Шепелев, наборот, что сложность его поразила, и музыка ему понравилась, потому что это музыка его поколения.

9 пара Алексей Ягудин и Мария Кожевникова. Номер исполняют под песню "Бумбокс - Та что"

Номер в пижаме. Спальня, стоят раздельно кровати, и танец идёт у каждого раздельно, но синхронно.. Много элементов с использованием кровати. После кровати сдвигают вместе, и начинают танцевать вместе... опять же на кровати.
Очень чувственный танец, с какой-то ноткой грусти... может, это, конечно, и от самой песни... Но вообще, мне очень понравилось, красивый номер.

Оценки за технику: 6,0 6,0 6,0 6,0 6,0 За артистизм 6,0 6,0 6,0 6,0 6,0

Ингеборга похвалила, сказала, что номер свежий и завораживающий... и в достаточно обычной одежде.
Цекало также сказал, что те, кто не знают, песня "Бумбокс - Та что" написаноа про конкретную девушку и конкретное расставание, и что этот номер на тех людей, кто в курсе, окажет сильное впечатление.

10 пара Наталья Подольская и Максим Маринин, исполнили номер под песню Beyonce - Sweet Dream On A Beautiful Nightmare

Наташа в костюме Алисы, Максим зайчик. Как вы, наверное, уже поняли, "Алиса в стране чудес" на современный лад. Наташа такая сначала скромница, которую заточил в тюрьму Максим, но не тут-то было, Наташа выбирается оттуда уже в другом платье... соответственно и в другом образе. Танец получился зажигательный, Максим, ещё раз убеждаюсь, - классный актёр. Была исполнена замечательная поодержка, Наташа так залетела на Максима... очень было эффектно.

Комментаторы похвалили, им очень понравилось, также было сказано, что это был их лучший номер.

Оценки за технику 6,0 6,0 6,0 6,0 5,9 За артистизм 6,0 6,0 6,0 6,0 6,0

Цекало сразу дали микрофон. Он сказал, что технически было не так сложно... (Хотя по мне, номер был очень техничным).

11 пара Агния Дитковските и Повилас Ванагас, танцуют под песню Земфиры - "Мы разбиваемся"

Поначалу, когда увидела их, одежда их напомнила балет... но обожаю, когда они в белом.
Мне нравится их стиль, такой воздушный и неземной... и номер такой же... всё получилось просто шикарно, и оценки, конечно, на высоте, я за них очень рада!

Оценки за технику и артистизм - все 6,0

Публика скандирует - Молодцы!

Судьям очень понравилось, Ингеборга сказала, что они не ищут лёгких путей... взяли такую музыку, и сделали очень незаурядный номер. Рузиматов в шоке, слов ему не хватает. Короче, всё отлично! Тарасова упомянула про маму Повиласа и про то, что она ей благодарна, что Лиля (его мама) воспитала такого сына, который радует, удивляет и заставляет думать всю планету!

Мне понравилось... Повилас сказал, что чуть не упал под стул от того, что сказали судьи. 

12 пара Роман Кастомаров и Сати Казанова, танцевали под музыку Benny Benassi - Satisfaction

Номер в стиле техно. Всё в таком духе Ромы - очень технично, быстро и интересное начало... Короче. такой клубняк. Довольно заводной номер! Как сказала Ингеборга, номер переводится, как удовлетворение, и что удовлетворение было во всём, от начала до конца... и ещё куча эпитетов.

Оценки все 6,0

13 пара Екатерина Вилкова и Максим Шабалин, номер под исполнение песни Kanye West - Love Lockdown

Как я обожаю эту пару... Всё время хочется смеяться от их профайлов.
В начале номера показалось, что я попала во времена звёздных войн, костюмы и декорации этому соответствовали.
Комментаторы сказали, что Катя немного переволновалась, и что по темпу немного не выдержала...
Мне показалось, что Катя устала под конец.

Рузиматов похвалил, сказал, что постановка замечательная и костюмы, похвалил Илью, но что чего-то не хватает в отношениях между Максимом и Катей... На что Тарасова сказала, что это сейчас век такой, что всё время в отношениях чего-то не хватает... но сказала, что довольно неожиданная постановка и интерпретация...

Оценки за технику 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0 За артистизм 6,0 6,0 6,0 5,9 6,0

13 пара Надежда Мейхер и Пётр Чернышов, выступают под песню Juanes - La Camisa Negra

С самого начала чувствуется задор номера... у меня такое ощущение сложилось, что они тут решили оторваться по полной!
Получилось очень комично... очень понравился момент, когда Надя в отместку прилепила купюру Петру на лоб.
Очень весёлый номер и юморной... Танец суперский... Надя, как пушинка, взлетала к Петру на руки. Всё время поражаюсь, как она двигается, причём на каблуках.
Они очень хорошо с друг другом смотрятся, и подходят отлично... Мне даже кажется, судя по профайлам, Пётр как-то мягче стал... Думаю, что оценки заслуженные.

Комментаторы в восторге, сказали, что настроение танца им понравилось, Светлана добавила, что проулыбалась весь номер.

За артистизм и технику - все 6,0

Похоже, Рузиматова тут вообще снесло. Шепелев Петра тоже похвалил... короче, всем всё понравилось!
Классное потом интервью состоялось между Настей и парочкой нашей. Повеселились, в общем.

14 пара Татьяна Навка и Алексей Воробьёв, номер под песню Rihanna - Unfaithful

Профайл их - это что-то... не знаю точно, для чего Таня вынудила Алексея всё это произнести на камеру... трудотерапия, что ли... что-то вроде ты такая хорошая, а я такой плохой... обещаю тебя всегда слушаться... это всё я, конечно, преуменьшила... и было явно видно, как ему не хотелось говорить... ощущал он явно себя маленьким мальчиком, которого наказали... или ещё зачем... но мне показалось, что Алексею было не по себе после этого... стоял он потом как-то зажато и был довольно немногословен... и уж точно не радостен, как обычно..

Первое скажу, - песня очень красивая... за сегодняшний день было довольно мало лирики... Такой романтический номер, с элементами акробатики... и ещё тут присутствовала вода... для эффекта, в первую очередь... получилось довольно интересно. Очень оригинальный номер, танцевальный и вроде бы нежный... и немного с надрывом, что ли...
Мне номер очень понравился... красивое начало и концовка... всё завершённое... и очень понравилось платье Тани... очень гармонично получилось...

Оценки - все 6,0

0

100

Сегодня была просто беда со звуком и светом. Авер злился, у нескольких пар останавливали съёмку и переснимали. Включали чужую музыку, и осветители вовремя не убирали лучи с участников. Большая часть песен мне понравилась, хотя было много повторений и сложно было не сравнивать с прошлыми номерами. 

Лидеры моего сегодняшнего хит-парада однозначно Макс с Наташей. Даже сомнений не возникло, что кто-то может не поставить 6.0.

Поклонники Игоря держали большой баннер с надписью "Угол, плавь лёд!". В КиКе они сидели вместе с детишками Лены. Наконец-то пришёл Пресняков с огромным букетом белых роз. Тоже сидел в КиКе и участвовал в интервью. Лизе с Максом подарили корзину красных роз (думаю на Хуши с ФПК). Воробьёв угостил жюри пряниками, которые привезла из Тулы его семья.

Сегодня было много ошибок, падений и сорванных поддержек. Безумно жалко было Лизу. Упала и потянула за собой Макса. Потом ещё раз, кажется, упала. Макс убитый сидел у бортика после ухода со льда. Он ещё сильнее похудел. Петя с Надей тоже упали вместе после схода с поддержки. ТАТ сказала, что когда падают оба, виноват партнёр. Петя в Кике без лица сидел, а в интервью долго не мог собраться и сказать что-нибудь, даже заплакал, и Настя его утешала.

Сати с Ромой мне сегодня очень понравились. Она намного увереннее стала ехать. Немножко затянули начало, но номер трогательный и красивый, под "Ноктюрн". Мне не было видно, что нарисовано на мольберте. Сати сначала как отрешённая, Рома пытается вызвать в ней какую-нибудь реакцию, она наконец-то вспоминает Рому, и в конце номера что-то дорисовывает на картине. В интервью Настя пытала Сати, как Рома её называет на тренировках. Рома - я не Сати кочергой называю, это у неё нога, как кочерга. Сати была рада, что досталась эта песня. ТАТ благодарила Кобзона и желала ему здоровья.

О Лёше и Маше.
наши сегодня интересный номер катали...
Лёша, как обычно, одевался в процессе выхода на лёд.
На нём белая рубашка, чёрные брюки, на Машуне белое платье в красный горошек...
Он её перед прокатом успокоительно поцеловал.
Программа:
стоит она себе спокойно довольно долгое время, а Лёша в это время (до программы предусматрительно расчистив лёд) пишет как бы с умилённым лицом "я тебя люблю", и светом высвечивают эти слова... подъезжает к ней... катаются... ой, долго... столько поддержек... и классический заброс за спину, и на плече, и на боку, и под рукой, и где только не было...*может, как-то субъективно пишу, но после профайла прошлого, когда Лёша скрючился после поддержки на шее, мне смотреть эти поддержки тяжеловато... особенно в таком количестве. Маша молодец, не спотыкалась, но самостоятельности мало...
Ещё была поддержка *новаторская - забросил Машу поперёк спины, руки в стороны, и в ласточку... Нога, конечно, тряслась... Ой, мои нервы...
И под конец... вот та, которая не получилась... прямо мимо нашего угла проехал, закидывая Машу туда... ТАКОЕ страдальческое лицо было... (ну, он не Петя поднял-поставил) я боялась что не выдержит... очень тяжело было...
В общем, откатали это чудо поддержачное...
Оценки... за технику все 5.9... артистизм смешанные...
Почти все судьи высказались, похвалили Лёшу.. но ТАТ начала про "4тый уровень сложности и что не каждый парник может, и надо было Маше зафиксироваться жёстко"... В общем, пока у нас перерыв между записями интервью Насти, Лёша отобрал микрофон у Марата и сказал ТАТ, "что он, Илья и Маша считают, что они эту поддержку сделают, и предложил показать отдельно (*не знаю - включат ли в эфир*) В общем, со второго разгона сделали всё красиво, как надо... В интервью расстроился, и Маша тоже (долго тренировали номер, на прокатах всё было гуд, получалось, но "как и в большом спорте" - можно на тренировках 100 раз сделать, а на показательном нет...
Вроде бы его слова, что "чем меньше тренируемся, тем лучше" - хотя, может, и кого-то другого... Сорри,
номер ТАМ вживую показался впечатляющим, но жутко СТРАШНЫМ... эти поддержки... в предыдущем, наверное, в 3 раза меньше было...
Сейчас о других наиболее ярких расскажу, что помню

Подольская-Маринин
Ну прямо идеально, на Максиме строгий чёрный костюм! Супер! На ней... что-то, ну... тех времён.
Пресняков пришёл со свитой, потом принесли просто ГИГАНТСКИЙ БУКЕТ - ему, пошёл на интервью, вручил их Наташе.

Казанова-Костомаров

За Сати, как обычно, сёстры болели
Красивый номер, в интервью Настя устроила Сати допрос с пристрастием - о том, какой Рома злой на тренировках, Рома сказал, что дальше "сапога и... чего-то ещё сати не называл")
Сати говорила о терпимости.

Навка-Воробьёв

Хорошо, потом куча комплиментов Навке, Воробьёв угощал жюри тульскими пряниками.

Бережная-Угольников

К Лене мама детей привела, пищали там, веселили всех.
Откатали стабильно, но верх сложности не брали, красиво - хорошо, в конце детей в интервью взяли на руки.

Нигматулина-Гончаров

Первые катались, ТАТ сложность похвалила... вальсовые шаги были... медленно, по мне... но судьям понравилось... Фарух сказал о несоответствии их эмоций и военной тематики.

Дитковските-Ванагас

Скоростной эффектный номер, по эмоциям судьям понравилось, но Агния несколько раз запнулась

Дробязко-Чернышов

С РЕКВИЗИТОМ УТОМИЛИ! Сначала за кулисами (у меня шок был, вот курит Башаров-ладно... с Андреем!*это перед прокатом в смысле)... потом понятно стало, что это для номера... что-то с музыкой у них не то... (у многих были, кстати, переиграны начала)
Вот первая сигарета потухла, стал Чернышов у народа просить-просить... кто-то дал женскую, а ему мужская нужна... ну наконец свершилось... молодцы вообще-то

Светикова-Тихонов

Поддержки на руке, поперёк... ну, в общем, я ничего интересного, кроме *трудных для Алексея поддержек с огромной Светой* не увидела, она ещё и запинаться умудрялась...

Арзамасова-Ставийский

Вот это напряг был...
В начале Лиза проговаривает текст (там стихи идут), потом только катаются... побежала... и эх упала, да ещё и Макса за собой потянула... неприятное очень падение... и в конце Лиза выпала... на интервью держалась... за кулисами эмоции дали знать.
ТАТ вроде как сказала, что Став плохой учитель... хм...
"Лиза способная ученица, но очень некрасиво то, что она неправильно бедро выворачивает, надо наружу её научить - вот, мол, главное", на что Макс сказал, что "постоянно это тренируют", но ТАТ отрезала: "приходи, Лиза, ко мне, за 3 дня научу"

Одеты были по типу Леры с Лёшей в Метели, только у Става красные брюки

Вилкова-Шабалин

Что-то мне так Шабалин нравится... такой он замечательный... но про Катю,уж простите, так и хочется сказать "НЕ СМОТРИТСЯ СОВСЕМ С НИМ"... но катается она в лучших (я имею в виду девушек-непрофи)

Мейхер-Чернышов

Трагедия моя лично... верите, нет, но было предчувствие.. .
опять с музыкой нелады, 2 раза начинали, ТАТ сделала выговор, что "не сбивайте артистов"
Когда я смотрела, как они едут, у меня было ощущение... да... то же, что и в прошлом прокате... но какой-то нестабильности за Надю... мне казалось, она вот вот-пошатнётся-упадёт...
и тут... ПЕРЕДНЯЯ поддержка, и он её роняет - сам падает...
Цекало как бы и не в претензии... Но ТАТ сделала суровый выговор... (напомнило мне, как в прошлом сезоне у него из рук Алфёрова выпала)
Короче, убежал сразу после интервью за кулисы...

Зара-Сихарулидзе

Такое ощущение, что время для них остановилось.
Стабильность - это отлично, но где прибавление в скорости, прогресс?
Ну, в общем, явно не для последних... ТАТ Антошу хвалила

0