Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"


"История по Бостону, или бумеранг любви"

Сообщений 161 страница 175 из 175

161

Дорогая Катя, и уважаемые читатели и друзья по форуму, всем привет и доброго времени в суток. Приветствую в теме!

Я продолжаю работу над творчеством и очень скоро выложу сразу два новых эпизода, поэтому нас всех ожидает увлекательное продолжение и новые события на приёме, которые, как я полагаю, я постараюсь сделать интересными.. 
Отвечая на первый вопрос Кати, конечно, спешу сначала выразить свою благодарность за похвалу о моем творчестве. Это меня вдохновило и я уже несколько дней работаю над продолжением и даже немного переделываю те эпизоды, которые раньше были написаны, на мой взгляд, несколько хуже. Содержание, конечно, не изменяю, но после слов комментатора переписываю так, чтобы описания продолжали радовать постоянных моих читателей и тех, кто смотрит это творчество, будущих читателей на Леди. Так что, творческая деятельность не прекращается и в этом месяце я выложу 10 главу для чтения. Катя, да, свой роман очень хочу написать, но как ты меня понимаешь, объять необъятное невозможно и на это понадобится время... Но у меня даже образы героев к этому роману есть и я их выложу чуть позже, в своей болталке...
Мне приятно, что ты оценила Анни, Катя. В продолжении сможем прочитать и о ней, и об Арчи много нового, а Арчи готовится подарок... Пора его представить в высшее общество, что и будет делать Альберт. Именно об этом я и пишу!
Да уж, мы все ещё прочитаем о тех интригах, которые плетёт эта Элиза и я покажу иллюстрации. Многие от неё пострадают, ну а Анни все ещё продолжает надеяться на то, что судьба преподнесёт ей свой, особенный подарок. Скоро буду описывать танцы и обо всем прочитаем в продолжении.
Согласна, Патти и рисует, и может понять человека гораздо больше, чем кто-либо другой, даже не имея достаточно жизненного опыта. Все это поможет Патти разобраться в себе и принять Ричарда Балмэра как своего спутника в жизни.

Катя, дорогая, сегодня все уже пришлю и выложу для тебя, и для читателей. Старалась долго, но хочу полагать, что чтение будет приятным и увлекательным... Я не прощаюсь и вернусь очень скоро с более интересными ответами. А в болталке выложу то, что обещала, но, посмотрим, какие будут возможности для написания романа. Вообще, хорошо его начать после 10 глав и когда количество глав про Бостон будет уменьшаться, я, возможно, начну написание новой захватывающий и приключенской истории с новыми образами и героями. Катя, хочу отблагодарить за поддержку... Буду думать о том, что ты предложила...

Продолжение следует...

С благодарностью и уважением. Аврора

0

162

Катя, и мои дорогие читатели, как и обещала выше, выкладываю то продолжение, над которым я много работала. Искренне желаю всем приятного и увлекательного чтения. И скоро снова вернусь, чтобы выложить Продолженин истории, потому что приём и танцы продолжаются...

Продолжение эпизодов. События на приёме

Появление Кенди на приёме у Арчи. Их первая встреча с Нилом на празднике
Начало эпизода
Тем временем, Даниэль Леган прогуливался по залу, стараясь не попадаться в поле зрения сестры и ее назойливой подруги. Молодой человек не хотел их видеть и старался не пропустить появления Кенди. Его сердце чувствовало, что она будет здесь и ему очень хотелось её увидеть. Он успел поздороваться со всеми знакомыми и гостями на празднике, соблюдая все правила приличия, и теперь стоял, прислонившись к стене, и наблюдал за приглашёнными, периодически посматривая на парадную лестницу.

«Кенди, ну где же ты? Как же хочется тебя снова увидеть,» - вопрошал он мысленно, думая о девушке. Тем временем, взгляд молодого человека выражал полное безразличие ко всему происходящему и более того, ко всем особам, которые считались завидными невестами на выданье, ровно до тех пор, пока он не увидел то, чего так долго ожидал и так долго искал...

Продолжение действия на балу. Появление Кенди в сопровождении Альберта
Вдруг голоса приглашённых смолкли, и в зале стало значительно тише, а все взоры собравшихся были обращены на очаровательную молодую леди, которая медленно спускалась по лестнице в сопровождении главы семьи Эндри, Уильяма-Альберта Эндри. Наконец, они пришли и все увидели ту, о ком так долго говорили и так обсуждали: Кенди Уайт Эндри, приёмную дочь семьи Эндри. Также не обошли стороной в обсуждениях и внимании и Альберта Уильяма Эндри, который всего за несколько секунд стал не только перспективным молодым человеком, но и мечтой всех собравшихся молодых девиц в зале особняка Эндри. В эту же секунду глаза Даниэля заблестели от восторга при взгляде на прекрасную и такую далёкую Кенди. Он нервно сглотнул и только после этого смог осознать, что все это время стоял с приоткрытым ртом, во все глаза любуясь совершенной красотой Кенди. Впрочем, она этого заслуживала и никто другой среди приглашённых не был так красив, как Кенди. Даже её подруги не могли сравниться с ней, а, тем более, его родная сестра, Элиза. Преодолев первый порыв немедленно подойти к Кенди и притянуть её к себе, он тряхнул головой словно от наваждения и решил позже непременно помыться пригласить ее на танец. Ему казалось, у него может получиться. По крайней мере, отступать молодой человек был не намерен и его целью в этой борьбе было преодолеть какие только угодно препятствия, но быть рядом с Кенди. И он сможет это сделать, потому что сдаваться Даниэль вовсе не собирался.
В тоже самое время, когда Даниэль Леган имел подобные мысли в отношении Кенди, сама девушка, которая не подозревала ни о его намерениях, ни о том, какой восхищенный и полный преданности взгляд он бросал в сторону юной леди и как мечтал о ней, наконец, прошла в зал и лично убедилась в том, что сегодняшний праздничный вечер невозможно сравнить ни с чем другим и именно на этом празднике Кенди было хорошо. Девушка свободно ориентировалась и в бальном зале, потому что знала здесь все и Кенди не составляло особого труда проходить из одного конца зала в другой. Кенди отметила, что как и её комната, гостиная особняка тоже изменилась и стала совсем другой: обставлена со вкусом и с изяществом, присущем владельцам богатых домов и в каждом уголке гостиной чувствовался безупречный вкус и тонкое чувство стиля хозяев. "Все претерпело здесь существенные изменения с того момента, когда я была здесь в последний раз. Наверное, Дороти больше знает, потому что и моя комната очень изменилась... Похоже, мадам Элрой сделала все для того, чтобы изменить этот особняк и сделать его именно таким. И ей это удалось, если она хотела, чтобы каждый, кто сюда входит, чувствовал трепет и восхищение всем, что увидит. Я думаю, что мадам заслуживает слов благодарности за все свои старания и ей надо об этом сказать. Она смогла изменить этот особняк и сделать так, чтобы можно было почувствовать себя частью его истории".
Именно такое происходило и с Кенди в эти мгновения. Как только они с Альбертом прошли в этот зал, девушка почувствовала не столько взгляды на себе, полные одобрения, восхищения и любопытства, нет, дело было вовсе не в этом. Кенди будто снова побывала в прошлом и на некоторое мгновение ей показалось, что в свои невидимые объятия её принял сам особняк. Девушке не ощущала тесноты в том здании, которое её окружало и в этих стенах, просто Кенди показалось, что она возвращалась к тому, о чем забыла когда-то давно и её приняли в этом доме для того, чтобы напомнить ей и о своём прошлом, и о том, что в прошлом она сделала все правильно и что не стоит жалеть о том, что случилось много лет назад. Стоит разглядеть то будущее, которое есть прямо перед ней и увидеть то, что должно принять её собственное сердце. Почему-то, Кенли было хорошо на празднике и она чувствовала, что счастлива, а также девушке не хотелось уходить и она стремилась здесь задержаться. Сначала немного неуверенно, но уже через какое-то время девушка смогла освоиться почти свободно в этой многочисленной толпе каких-то незнакомых ей людей и личностей, а потом решила отправиться на поиски тех, кого хотела увидеть всем сердцем - своих близких и дорогих друзей, которые были на этом приёме. Альберт тоже оставался поблизости и Кенди даже не ощущала привычного смущения, находясь здесь. И в который раз ей показалось, что она будто обрела свой дом и даже никуда не уезжала.

"Интересно, где они могут быть? Я должна как можно скорее их найти!" - раздумывала Кенди и искала глазами своих друзей среди приглашённых. А когда нашла тех, о ком думала, её лица снова коснулась та нежная улыбка, которая делала её ещё более восхитительной в своей красоте, которая дана самой природой и этого не могли не отметить окружающие. Сама того не подозревая, в этот вечер Кенди стала даже более популярна, чем тот, кому посвящён приём - Арчибальд - и уже на этом празднике о ней говорили чаще и можно было сказать, что Кенди Уайт Эндри приняли в высшее общество. Но сама девушка этого вовсе не замечала и её сердце стремилось к самым близким для неё людям. Наконец, она обнаружила своих друзей, с которыми так стремилась увидеться и провести время и поспешила в том направлении, где она увидела подруг. При этом, её движения были не столь грациозны, как это следует в обществе, потому что в спешке она забыла о том, что идти надо более медленно, а голосу держать прямо все время. Не говоря уже о том, что махать руками не стоило, но молодая девушка настолько была поглощена тем, что скорее хотела поговорить с дорогими ей людьми, что совсем не думала о том, как она выглядит со стороны и какое впечатление производит в обществе. Впрочем, нежность улыбки Кенди и её озорной взгляд в сочетании с восхитительной внешностью настолько покорили Кенди, что об этом предпочли забыть и простить девушке многие недостатки. Именно на этом приёме девушку не только приняли в высшее общество Чикаго, но и запомнили её как очаровательную приёмную дочь главы семьи Эндри, Альберта Уильяма Эндри и, более того, многие предпочитали уважать Кенди, чем говорить что-то, чего не следует тогда, когда она или мистер Эндри о том не знали или не видели. С того приема по случаю Дня Рождения Арчибальда о Кенди говорили многие и она часто являлась предметом обсуждения, но девушку в обществе полюбили и о ней не злословили. Соответственно, Кенди заслужила одобрение высшего общества в Чикаго не только своим поведением, но и воспитанием и могла гордиться этим. Через какое-то мгновение уже и подруги Кенди заметили девушку в зале и приветственно улыбаясь, встретили девушку и прошли к ней на встречу. После долгого времени ожидания близким подругам, наконец-то, пришло время встретиться, чтобы поздороваться и помочь друг другу на этом празднике.

- Анни, Патти, дорогие мои, как я рада вас видеть! – воскликнула подошедшая к ним быстрым шагом Кенди. Кенди продолжала вести свободно и старалась не замечать всеобщего внимания и даже восхищения, которые сразу последовали в этом зале. Были и шепотки в разговорах, но Кенди оставалась далека от всего этого, предпочитая тихую компанию своих подруг незнакомым людям. Следуя своему правилу, девушка подарила теплоту и нежную улыбку подругам и от этого стало только светлее и чище. Для многих Кенди казалась ангелом, но ангелы обычно бывают только на небесах и повстречать ангела на грешной земле - к счастью. Большинство увидели в Кенди именно прекрасного ангела, с которым и сравнили её внешность.
- Привет! – коротко ответила мисс Брайтон, придирчиво разглядывая ее наряд и начинала снова понемногу завидовать.
"Не могу поверить. Мало того, что Кенди одета лучше самой Элизы Леган, так ещё и этимукрашения. Надо бы у мамы спросить. Интересно, откуда они у неё и сколько стоят? Это, действительно, очень дорогие украшения. Даже для девушек нашего возраста, а Кенди... ей все достаётся легко, но почему так? На мне бы эти драгоценности смотрелись не хуже, а она пришла в таком платье и в таких драгоценностях. Почему на неё все оглядываются, а не на меня? Хотя я гораздо ближе к Арчи, чем Кенди. Да чтоб её! Лучше бы и вовсе не приходила сюда..." Продолжала завидовать Анни Брайтон подруге в своих мыслях, но вида не показывала. Анни очень хотелось досадливо топнуть ногой, но и этого девушка не могла себе позволить. Она помнила о том, что и дочь Брайтонов, и девушка из светского общества, у которой есть не только воспитание, но и образование. Поэтому, Анни знала не только как себя показать, но и что делать в любой возникающей ситуации или даже при любом недоразумении и, конечно, Анни старалась делать все, чтобы и Арчибальд был ей доволен, и её собственная семья, и все Эндри. Но Анни успела заметить, что о ней вообще не говорили ничего и не обсуждали, а говорить что-либо на приёме начали только тогда, когда появились Кенди и Альберт вместе. Мисс Брайтон сразу заметила эти шепотки и перешёптывания большинства приглашённых и все это, смешанное с неугасавшем чувством зависти, портило Анни настроение на том празднике, на котором девушка хотела провести время больше всего и больше жизни. Но с появлением Кенди её настроение, которое немногим ранее представлялось более оптимистичным, уже не было таким весёлым, а сама Анни перестала получать то удовольствие от праздника, которою ожидала получить. Ей даже хотелось уйти, но она понимала, что не имеет на это никаких прав и что вынуждена быть здесь, пока этот приём не покинут все остальные гости и приглашённые.
- Кенди, дорогая, привет. Я так рада тебя видеть! - поздоровалась сразу весело Патти. В отличие от Анни, которая испытывала зависть к своей ближайшей подруге, Патти с самого начала вела себя искренне и по отношению к Кенди у неё были самые тёплые и светлые чувства. Кроме того, иногда Патти сожалела, что ей приходилось быть в Колледже в компании Элизы и её пустоголовых подруг, а не подружиться с Кенди сразу. Ей стоило с самого начала понять, что Элиза далеко не самая приятная особа и что она способна сделать подлость и общаться с ней не следует. Тогда жизнь и сама судьба повели Патти в правильном направлении и она не совершила большинства ошибок, которые могла сделать. Девушка, хоть и не сразу, но перестала общаться и с Элизой, и со всеми Леганами, а её подругой в Колледже стала Кенди и, конечно, Анни и тех времён Патти не в силах забыть никогда. Как только Кенди появилась в зале, Патти сразу же решила, что будет вместе с подругой, которого также непросто, как и ей и поддержит её, как сможет. - И ты выглядишь тоже просто шикарно! Это платье замечательное, а какой модный дизайн. – Патриция сделала подруге искренний и ответный комплемент и даже смогла оценить то платье, в котором была одета Кенди, не упустив ни малейшей детали и мелочи, которой бы не коснулся опытный взгляд Патриции О'Брайан...

- Спасибо! - выразила благодарность Кенди с улыбкой в ответ. Эта светлая улыбка, полная нежности, всегда завораживала окружающих людей и привлекала внимание даже простых прохожих. А на этом приме Кенди, действительно, стала всеобщей любимицей и за свою воспитанницу семья Эндри могла больше не опасаться - девушка была принята и любима всем светским обществом. - Это все благодаря Альберту, - продолжала с теплотой говорить о своём опекуне Кенди словно не замечая тяжёлый и холодный взгляд Анни, устремлённый на Кенди. На какое-то время Анни даже забыла об Арчи, который сразу же увидел Кенди, едва та только появилась на приёме и долгое время не мог отвести от девушки глаз. - Девочки, дорогие мои, вы тоже выглядите потрясающе, особенно ты, Анни! Я так давно вас не видела, будто прошло несколько лет, – смеясь, ответила мисс Эндри, разглядывая замысловатые узоры на платье подруги.
Кенди подошла чуть ближе и одобрила выбор платья своей подруги. Мисс Эндри не заметила того, как сдержанно вела себя Анни и что она приветствовала свою подругу не так радушно, как раньше. Возможно, те времена или прошли, или изменились, а Кенди об этом ещё не подозревала. Для неё дружба была очень значима и без весомых оснований Еенди бы не оставила подругу, не усомнилась бы ни в дружбе, но в отношениях. Однако, чем больше времени проходило, тем более подруги отдалялись друг от друга. Многие это видели, но сама Кенди предпочитала не замечать того холода, который так или иначе сквозил в прозрачных и тёмных глазах Анни Брайтон. Сама Анни продолжала завидовать своей подруге и вовсе не стыдилась этого... /Продолжение эпизодов

Эпизоды на приёме. Продолжение. Диалог и размышления героев
- Правда? Это все Патти сделала и это результат её трудов, - ответила слегка повеселевшая Анни. Как и любая молодая особа, Анни всегда любила и похвалу, и получить комплимент. На этом празднике работу Патриции отметили уже не раз, что позволяло Анни чувствовать себя гораздо уверенней, даже несмотря на то, что лучший наряд все равно, достался Кенди. "Это только в этот раз и на этот раз. К тому же, Кенди пришла на мероприятие впервые после долгого времени, когда она не ходила на приёмы. Через какое-то время, я почти уверена, о ней поговорят и потом забудут, а с Патти надобно договориться, чтобы она мне делала такие же наряды на каждый приём и никому не говорить о том, чья эта работа. Нужно, чтобы Патти больше не делала платьев ни для кого другого, а только для меня одной. Тогда я буду самой красивой и Арчи будет часто обращать на меня своё внимание. Что же, следует почаще хвалить Патти и побольше выходить с ней в город... Придётся пригласить её в следующий раз куда-нибудь, но без кого-либо ещё. И чтобы Арчи с нами не было, а, тем более, Кенди". Планировала Анни, полагая, что то, что она задумала, у неё получится и что уже на следующем празднике будет выглядеть ослепительно и намного красивее, чем Кенди. Именно сейчас Анни предстояло сделать так, чтобы Кенди не заметила её настоящего отношения к себе и ни о чем, не заподозрила и расположить к себе Патрицию, чтобы та общалась больше с Анни, чем с Кенди. Да, именно так Анни и сделает, а ещё будет держать в поле зрения Арчи, чтобы тот был ещё ближе к ней и как можно больше времени проводил с ней. Возможно, их будут обсуждать и это не скроется от внимания мадам Элрой и после приёма она вызовет к себе Арчибальда, чтобы обсудить их возможный брак. Как бы ей хотелось получить гораздо больше внимания, чем обычно и сделать так, чтобы её мечты исполнились. Мисс Брайтон не собиралась сдаваться и продолжаться бороться не только за своё счастье, но и за положение в обществе, которое имело не меньшее значение, чем счастье молодой девушки.

Продолжение действия
- Патти, это же просто потрясающе! А рисунок твой собственный? – поинтересовалась Кенди восторженно, заранее зная ответ. Она радовалась, что Патти не только нашла себе занятие по душе, но и смогла прийти на этот праздник. Увидев Патти, Кенди посчитала, что её подруга выглядела привлекательной и радовалась, что впервые за столь долгое время Патти больше не носит чёрное, а вышла в свет в платье другого цвета. Стоит сказать, что Патти больше не стояла в стороне и теперь была вместе со всеми, а её взгляд стал более радостный и если не счастливый, но в глазах девушки появился огонь, которого так давно не было. Кенди бы хотелось, чтобы этот огонь, который горел в глазах Патти не угасал и чтобы она всегда радовалась жизни, чтобы не случилось, потому что Патти прошла через многие испытания в жизни и как никто, заслуживала быть счастливой. Почему-то, на этом празднике Кенди показалось, что Патти должна тли встретить своё счастье, или обрести то счастье, которое выстрадала и которое так долго ждала.
- Да, это один из моих орнаментов… - начала рассказывать мисс О’Брайан о своём увлечении, когда к ним подошел Арчибальд Корнуэлл в сопровождении молодого человека, в котором Патриция сразу узнала своего нового знакомого, Ричарда Балмэра. И счастливая улыбка, которую невозможно скрыть, сразу же появилась на лице у девушки./Продолжение событий на приёме. Появление Ричарда Балмэра

Продолжение действия. Знакомство с Ричардом
- Добрый вечер, девушки! – поприветствовал подруг именинник, Арчибальд Корнуэлл. Арчи на этом приёме бы очень красив и, казалось, что тот костюм, который для себя выбрал молодой человек, сделал его более мужественным и взрослым. Таким Арчи не помнила Анни, видела впервые Патти, а Кенди также посчитала, что Арчи стал совершенно другим и что, работая на Альберта, он не только стал своим в этом обществе, но и освоился гораздо быстрее и в светском общении, и в знании тех манер, которых требует и поведение, и воспитание. Арчибальд, как и они все, уже вырос и это невозможно было не заметить. – Смотрите, кого я привел. Анни, познакомься, это Ричард Балмэр. Ричард, это мисс Анни Брайтон. - Когда Арчи знакомил Ричарда с Анни, он обратился сразу же именно к Анри и девушка это сразу заметила и посчитала проявлением внимания к ней, потому что он не познакомил Ричарда больше ни с кем, а сразу именно с ней и это могло только говорить о том, что статус Анни выше, чем статус Патти или даже, Кенди. Мисс Брайтон сразу же приняла на свой счёт проявление подобной инициативы Арчи и посчитала, что необходимо действовать осторожно и корректно, чтобы в тоже время, быть рядом с Арчи, не спускать глаз с тех, кто предположительно может быть соперницей ей и, при этом, проявлять внимание к другим молодым людям, чтобы и Арчи понимал, что пока они не в отношениях, он не только один её интересует и что у неё, Анри, есть право на выбор и этого права девушку до определённой поры не мог лишить даже Арчи. Анни лишила этим воспользоваться и весьма кокетливо представилась Ричарду, которого нашла привлекательным и интересным молодым человеком. Кроме того, Балмэра показался ей старше Арчи и примерно одного возраста с Альбертом, а старший возраст делал мужчину, по мнению самой же Анни, более красивым, придавая мужественные, а не мальчишеские черты лица.
- Здравствуйте. Очень рад знакомству! – ответил Ричард, улыбаясь брюнетке. При этом, Ричард вежливо поклонился, проявляя уважение к новым знакомым и все о нем подумали, как об очень вежливом и воспитанном человеке.
- Ну, а с остальными ты уже, я думаю, знаком, - высказался Арчи, с улыбкой, обращаясь к Ричарду.

"Что? Они все знакомы? Но как это произошло и почему? И я об этом не знаю, а Кенди, что, тоже с ним знакома? Нет, это просто невероятно. Я знаю Арчи лучше и у меня статус будет выше их всех. А Патти прямо сияет улыбкой, глядя на него. Да пропади оно все пропадом! -негодовала Анни Брайтон как только услышала, что все откуда-то знают Ричарда Балмэра и девушка не могла понять, как случилось так, что все знакомы с Ричардом, а она - нет. Впрочем, ей уже было понятно, что теперь и в городе стоит больше времени проводить с Арчи, чтобы ещё и знать каждого его нового знакомого. От досады Анни хотелось сжать кулаки, но она помнила о том, где находится и не могла позволить себе этого сделать. -Как же это, Арчи? Неужели я для тебя совсем ничего не значу? Посмотрите на меня, посмотри?!" Мысленно просила Анни, но у девушки ничего не получалось. Для того, чтобы не показать и не выдать окружающим своих истинных и правдивых чувств, мисс Брайтон улыбалась, но за этой улыбкой стояло страдание и чувство разочарование, которое все вообще настигало Анни Брайтон. Молодая девушка не знала, что делать и совсем запуталась в отношениях с Арчи, но на этом приёме понимала, что ей следовало держать себя в руках до самого конца. Она чувствовала, что так нужно, а потому, делала все, чтобы произвести должное впечатление и на Арчибальда, и на его окружение. Другие её не волновали. А о том, что ей предстоит сделать потом, чтобы вернуть себе Арчи и заслужить его расположение и привязанность, Анни подумает после. Для неё как никогда более был важен этот приём и она продолжала приветливо улыбаться присутствующим гостям и приглашённым Арчи, хотя внутри девушке было очень холодно.

Продолжение действия на приёме у Арчи...
- Добрый вечер, Кенди! Здравствуй, Патриция! – тем временем, молодой человек, Ричард Балмэр, был очень рад видеть своих новых знакомых, но в особенности, Патти, мысли о которой не выходили у него из головы всю эту неделю, пока он находился в Чикаго.
О том, как Ричард Балмэр ожидал этого приема, было известно лишь ему самому. Казалось, он хранил эту известную только ему тайну где-то глубоко внутри, в своём сердце, и не решался признаться в этом никому другому. Сразу послевоенное знакомства с Патрицией, его не покидали тёплые чувства к ней и он хотел увидеться с девушкой ещё раз. Приглашение на приём он принял незамедлительно, не только, потому что это необходимо для работы, партнёрства и бизнеса, но и потому что молодой человек предполагал, что на этом приёме он увидит Патти, которая обязательно должна быть на празднике у Арчи. С каждым днём, когда Ричард проводил вдали от Патти, мысли о девушке преследовали его и он хотел знать о ней больше, чем ему следовало знать. Более того, совершенный для него образ Патриции и её скромная и утончённая красота не покидали его воображение. Ричард думал о девушке постоянно и с особым тщанием готовился к празднику, тоже собираясь произвести положительное впечатление на Патти. И чем больше Ричард думал о Патти, тем скорее ему хотелось оказаться на этом приёме, чтобы ещё раз увидеть девушку и поговорить с ней. А, возможно, и потанцевать.
Ричард Балмэр приехал в особняк самостоятельно и сразу же нашёл Арчибальда. Поздравив Арчи и обсудив с ним все рабочие дела, которые только они могли успеть, обговорив все детали и понимая, что все равно, обо всем договориться не успеют, поспешили к девушкам, которые тоже были на приёме. Едва оказавшись в особняке Эндри, Ричард был поражён величием и изысканностью этого особняка. Огромный дом, казалось, был свидетелем не только этого праздника, но и того, как веселились ранее живущие поколения и почему-то Ричард сразу же захотел узнать и всю историю семьи Эндри, и об этом особняке, в частности. В который раз, молодой Балмэр не переставал удивляться, что Альберт, будучи его ровесником, имеет такое баснословное состояние и такую недвижимость. Впрочем, Ричарду было только удивительно и он никому не завидовал и никогда не испытывал зависти, потому что это чувство противоречило и его убеждениям и воспитанию. Когда он проходил по бальному залу особняка и вглядывался во все это величие и великолепие этого старинного дома, ту роскошь, которая, казалось, окружала все, на что бы молодой человек не посмотрел, на какое-то мгновение Ричарду показалось, что за ним кто-то наблюдает и почему-то он подумал, в стенах этого особняка он чувствует себя не как в гостях, а как у себя дома. Ричард вдруг подумал, что ему не хотелось бы покидать этот праздник, который устраивался для Арчи и почему-то он почувствовал, что он в в этом особняке не гость, а находится как будто у себя дома и ему стало казаться, что он, наконец, обрёл свой собственный дом после долгого путешествия. И помогла Ричарду в этом сама судьба, указав не только верный путь в его жизни, но и правильное направление.
Через какие-то несколько секунд Ричард Балмэр стал понимать, почему он так подумал и откуда его посетили такие мысли. Все произошло потому, что в толпе тех девушек, к которым они направлялись, Ричард снова увидел ту, о которой думал все это время и увидев Патти, молодой человек снова почувствовал себя счастливым. Ричард мысленно поблагодарил этот старинный особняк за то, что его тепло приняли здесь и вернул свою улыбку Патриции, когда Арчи ещё раз его представил остальным. Поскольку мысли Ричарда Балмэра все время занимала одна лишь Патти, молодой человек даже не видел, как его новый знакомый и теперь уже друг, Арчи, смотрел на Кенди будто зачарованный, а также какие изучающие взгляды бросала на него Анни Брайтон и заметил Ричард лишь то, как его с нежной улыбкой приветствовала Кенди и как смотрела на него Патриция О'Брайан. Мужчина почувствовал свет и тепло, исходящее от взгляда Патти. А ещё он заметил, что у Патти очень грустные глаза и ему в этот миг захотелось, чтобы девушка была счастлива и сделать её счастливой.

- Взаимно. Доброго вечера, Ричард! – тихо ответила мисс О’Брайан, смущавшаяся от этого проникновенного каре-зеленого взгляда.
Разумеется, Патти никому этого не показала и не дала ни малейшего повода для обсуждения или сомнений, но она сразу увидела Ричарда Балмэра, как только тот оказался в бальном зале. Почему-то Пати показалось, что прошла целая вечность с тех пор, как они в последний раз виделись, но он не изменился, а для неё время словно повернулось вспять. Это был все тот же Рмчард, кого она встретила впервые совсем недавно и, все же, она сумела найти различимые лишь для себя какие-то новые черты его лица, этого взгляда, который так притягивал и просто с каждым разом и с каждой новой встречей Патти узнавала и видела в нем что-то новое, что известно только ей. Быть может, все это происходило из-за того, что она была художником и хорошо разбиралась в людях, а, может, ей хотелось увидеть его ещё раз и тогда, когда она повстречала Ричарда снова, ей стало казаться, что она знает этого человека уже давно. Патти не могла понять, что же с ней происходило при виде этого мужчины, но он волновал её и она стремилась быть на этом празднике вместе с ним. Патти должна была признаться самой себе, что она хотела побыть женщиной в обществе этого мужчины и чтобы он сопровождал её в этом бальном зале и был с ней. Конечно, они знают друг друга совсем недолго, но Патти ему доверяет и могла бы считать его другом. Хотя бы на время этого праздника, на котором она собиралась веселиться и забыть о том, что так её тревожила. После того, как очарование исчезнет, а то наваждение, которое владеет не только ей одной, но и ими всеми, развеется и больше не будет так преследовать каждого из них, Патти успокоится и сделает то, что давно собиралась и планировала - она нарисует портрет Ричарда Балмэра и сохранит его для себя. Равно как и сохранит в своих воспоминаниях этот приём, на котором Патриция О'Брайан впервые за долгое время почувствовала себя привлекательной и желанной девушкой в глазах окружающих. И это ощущение ей пришлось по душе, потому что Патти всегда ценила то внимание, с которым к ней относятся близкие ей люди. Патриция О'Брайан чувствовала, что когда она снова увидела Ричарда Балмэра на празднике у Арчи, ей не хотелось отвергать его и он стал для Патти ещё ближе и она посчитала, что Ричарду, действительно, можно доверять. Но заговорить с ним больше Патти так и не решалась, поэтому ей ничего не оставалось кроме как наблюдать за происходящим и за тем, как проходит этот праздник, который принёс Патти много настоящей радости и такого забытого ощущения счастья.

- Ричард, я так рада, что ты приехал на этот приём! - воскликнула Кенди с улыбкой и молодые люди продолжили разговор так, будто знали друг друга уже много лет.

Празднование Дня Рождения Арчибальда Корнуэлла, на котором уже собрались все, у кого был приглашения, продолжался. Приём проходил незаметно и обстановка на празднике была дружелюбной и непринуждённой. Никто не оставался в одиночестве и все общались, будучи давними друзьями. Для кого-то этот праздник исполнял все самые сокровенные мечты, кто-то находил новых друзей и знакомых, а кто-то узнавал для себя целый и совершенно незнакомый мир высшего общества в Чикаго. Каждого гостя принял особняк Эндри и для каждого судьба приготовила свой сюрприз, который изменит жизнь и именно этот праздник и станет тем поворотным моментом, который и привнесёт очень важные и судьбоносные изменения в жизни многих приглашённых: тех, к кому оказалась милостива судьба на том празднике. Все те, кого пригласили на этот приём и те, кто только познакомился с хозяином, а также те гости и близкие друзья, кто уже давно знали и хозяина этого праздника, и всю семью, были не только приняты обществом, но и почувствовали особое и в чем-то, очаровательное гостеприимство особняка Эндри, в котором и проходил этот приём. Та праздничная ночь по случаю проходившего приема в особняке Эндри для многих гостей была волшебной и каждый чувствовал в своём сердце то, особенное и ни с чем не сравнимое очарование, с которым и был связан этот праздник в семье Эндри. Праздник, обещавший ещё много сюрпризов, продолжался и совсем скоро должно было случиться то, чего все так долго ожидали и ради чего пришли на этот приём - бальные танцы в главном зале особняка. Постепенно зал наполнялся чарующей музыкой и первая мелодия вскоре вальса должна была состояться, чтобы окружить всех своим волшебством и магией, которая ищущим подарит любовь, а потерявшим её даст новую возможность найти свою судьбу и обрести такое долгожданное чувство счастья и истинной любви. Той самой любви, которой не страшны никакие преграды судьбы.../Завершение действия в диалоге друзей на приёме...Продолжение эпизодов на приёме

Продолжение истории следует.

С уважением и благодарностью моим читателям. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-24 17:45:35)

0

163

Мои дорогие читатели и любимые друзья... Вот ещё один эпизод, который я доделала и который хочу вам показать. Пусть чтение будет увлекательным и приятным...

Продолжаем наше чтение.

Продолжение эпизодов. Начало танцев на приёме у Арчи
Начало действия...

Прием по случаю Дня Рождения Арчибальда Корнуэлла, на котором собралось не только высшее общество Чикаго, но и партнёры семьи Эндри по бизнесу и по деловым проектам, был в самом разгаре и сразу же заслужил одобрение всего общества. Особняк как будто преобразился во время этого приема и оставалось только устроить танцы под звуки волшебной музыки и тогда этот приём будет не просто обыкновенным приёмом, который вскоре все забудут и даже не будут вспоминать, как это бывает с остальными приёмами в высшем обществе, но событием, которое послужит началу нового светского сезона и которое принесёт судьбоносные изменения в судьбы гостей, которые пришли на этот праздник. Обычно, если судьба милостива, любое желание может исполнится, стоит лишь только этого пожелать и захотеть. На этот приём пришли многие, кто не только заслуживал быть счастливыми, но и изменений и в своей жизни, и в судьбе, именно поэтому самой судьбой приглашённым был приготовлен тот подарок, который станет поворотным моментом в изменениях в жизни. Оставалось лишь только получить его и не уйти с пустыми руками с этого праздника, который уже стал обсуждаемым событием в глазах общества, а особняк семьи Эндри стал тем местом, где начинался очередной светский сезон в Чикаго, который обычно все так ожидали.

Альберт Уильям Эндри полностью одобрял и сам праздник, и то, как проходил приём, а также мистер Эндри гордился каждым из семьи Эндри, кто подавал хороший пример всему высшему обществу. Для Альберта этот праздник являлся тем светским мероприятием, в котором он впервые принимает участие, а также и в особняке Эндри подобный приём проходит первый раз за многие годы, ещё со времён начала войны. Во время войны и, в особенности, когда на фронт уходили и Альберт, и Стир, Эндри по понятным причинам, не устраивали ни пышных приёмов, ни роскошных балов. После войны семья соблюдала положенный траур в связи с потерей Алистера Корнуэлла, соответственно, никто не решался устраивать таких событий. Да и никому этото делать вовсе не хотелось. По прошествии времени Эндри приняли решение не только вернуться к светской жизни, но и продолжать устраивать и приёмы, и бальные танцы, которые проводились в их владениях уже много лет и стоило снова приглашать людей, и проявить должное гостеприимство в обществе. Как только Альберт вернулся к своим обязанностям главы семьи Эндри, мадам Элрой только и ждала подходящего времени, чтобы вернуть и приёмы, и все остальные светские мероприятия, которые так приняты в высшем обществе.

Следовало только найти повод и всех пригласить, а дальше, как полагала хозяйка дома, в семью вернётся и прежняя жизнь с её великолепными выходами в свет, балами и мероприятиями, и вместе с этим у радушных хозяев этого гостеприимного дома появятся ожидания в связи с тем, что в обозримом будущем они смогут устраивать гораздо больше светских приёмов и мероприятий, чем раньше и что станут влиятельными людьми в скором будущем, к которым будут не только прислушиваться, но и с которыми будут считаться и от которых будет зависеть судьба партнёрства или всего бизнеса одного из партнёров. Долго ожидать не пришлось и случай устроить новый приём впервые за много лет представился как поводом именно на Дне Рождения Арчибальда Корнуэлла. Мадам Элрой ухватилась за возможность провести это шикарное мероприятие, которого совершенно не хотел сам Арчибальд, и принялась сама все организовывать и всех приглашать. Теперь и именно сейчас, наблюдая за тем, как все проходит и понимая то, что было сделано во время подготовки, не прошло напрасно и тем, как устроен этот праздник, можно было гордиться. Эндри показали себя не только гостеприимными хозяевами особняка, но и напомнили всему обществу о том, кто они и какое место их семья занимает среди всех остальных влиятельных и богатых семей высшего общества Чикаго. К ним пришли, их приняли, а, значит, и их семью, и самого Альберта признали той частью жизни в высшем обществе, куда попадали не все. На этом празднике мадам Элрой осталась довольна не только собой, но и тем, как у неё получилось все подготовить и организовать. На приёме мадам Элрой не могла сдержать улыбку гордости за этот праздник и не могла не признать, что все пришедшие на приём гости вели себя безупречно и никто не нарушил приличий. Кроме того, на этом празднике мадам Элрой решилась сделать то, что столь долгое время после потери Алистера не занимало её мыслей - найти невесту для Альберта и женить всех тех, кто ещё был до сих пор одинок и не женился. Помимо всего прочего, мадам Элрой собиралась вскоре приема выдать замуж всех, кто оставался несосватанным в их семье, в том числе, и Элизу Леган. Обо всем этом хозяйка дома позаботиться вскоре после окончания праздника и для того, чтобы осуществить все свои планы, мадам ещё будет устраивать такие мероприятия.
На празднике у Арчи мадам Элрой решила стать хозяйкой не только гостеприимного особняка Эндри, но и хозяйкой судьбы всех тех, кто по её мнению, должен обзавестись выгодной партией и удачно жениться. Вместе с тем, мадам даже не представляла, что ещё до начала этого приема уже все было решено и находилось в руках судьы. С того самого дня приёма у Арчи как бы кто не хотел и не желал, никто не мог что-либо изменить или вмешаться в ход, который установила сама судьба. И никому не удастся уйти от судьбы или пойти против многих судьбоносных решений, принятых во время того праздничного мероприятия. А каждого, кто будет пытаться принимать решения вопреки судьбе, ожидает разочарование и неудачи на жизненном пути.../Завершение эпизода

Продолжение действия. Появление Альберта на празднике в качестве главы семьи Эндри
- Уважаемые и дорогие гости. Спасибо вам за то, что вы все здесь собрались и за то, что пришли и спешу вас всех приветствовать. Это честь для меня и нашей семьи! -проговорил Уильям и сразу же раздались аплодисменты среди приглашённых. Я бы хотел попросить несколь минут вашего внимания! – раздался голос Альберта и сразу после этого в бальном зале особняка Эндри воцарилась тишина. Все взоры гостей устремились на главу семьи Эндри, который проявлял в себе все качества главы семьи и к которому относились с уважением все окружающие, считая Альберта уважаемым человеком, с которым следует иметь дело и с которым надо считаться, как и со всей семьёй Эндри. То, чего так ловилась мадам Элрой - произошло на этом празднике - семья Эндри стала ещё более влиятельной в глазах Эндри, чем считалась раньше и все приняли Альберта как настоящего главу семьи своим молчаливым одобрением. Кроме того, среди приглашённых юных девушек и молодых женщин на приём у Альберта стали появляться поклонницы, которые не только были готовы баловать главу семьи Эндри своим вниманием, но и стать женой мистера Эндри сей же час. Все это не могло не радовать мадам Элрой, которая имела собственные планы в отношении судьбы своего племянника. Она считала, что ему говорить ничего не станет, по крайней мере, в самое ближайшее время и сначала она все обдумает, а потом поставит Альберта перед фактом. Во всяком случае, мадам Элрой собиралась сделать все, чтобы Альберт в своём молодом возрасте не наделал глупостей и чтобы не допустить в семью какую-нибудь недостойную девицу своего положения в светском обществе, или, что ещё хуже, оборванку. Нет, Элрой не позволит, чтобы это произошло и пока она может сделать что-нибудь, чтобы повлиять на племянника, хозяйка дома не сдаться и будет внимательно наблюдать и за Альбертом, и за его судьбой. Однако мадам Элрой совершенно не догадывалась, что судьба уже преподнесла и Альберту свой особенный подарок и ему лишь оставалось немного подождать, дабы встретить своё счастье и ту самую, истинную любовь, которая совсем скоро изменит жизнь молодого мужчины... А сейчас Уильям хорошо проводил время на этом потрясающем балу и совсем не догадывался ни о планах своей родной тётушки, ни о том, что свой выбор уже сделала для него его судьба, которая оставалась милостива к Альберту.

– От имени всей семьи и от себя лично я хочу поздравить Арчибальда Корнуэлла с Днем Рождения! - продолжал говорить Альберт, улыбаясь и будучи уверенным в себе. Он не мог не признать, что ему льстило внимание и общества, и толпы, и людей, поэтому, мужчина предпочитал пользоваться вниманием, но не отталкивать народ от себя. - Арчибальд не просто хороший человек, но и отличный работник, поэтому я преподношу ему свой, особенный подарок. – Сразу же, по всему залу  прокатился нетерпеливый шепот всех собравшихся, но Арчи смотрел не на гостей, а на своего дядю, которому искренне был благодарен...  – Арчи, начиная с завтрашнего дня, ты являешься совладельцем одного из крупных отделений Банка Эндри в Чикаго и половина акций этого банка достаётся тебе... --В это время Альберт продолжал говорить ещё что-то, но в зале, который постепенно наполнялся и одобрительными аплодисментами, и звуками музыки, потока речи мистера Эндри уже не была слышна даже тем, кто стоял близко к главе семьи Эндри. Арчибальду лишь оставалось недоуменно выражать своё изумление и благодарно смотреть на своего дядю, который неожиданно для самого Арчи оказался так щедр к молодому человеку...

Продолжение творчества...Размышления Арчибальда Корнуэлла и его выбор
Арчибальд Корнуэлл не мог не показать своего явного удивления принятым решением мистера Альберта в отношении него. Кроме того, Арчи помнил, что даже в отношениях между ними не всегда было все идеально и гладко и даже в последнее время, в офисе, им часто приходилось говорить на такие темы и обсуждать такие вещи, которые, как казалось самому Арчи, делали отношения более напряжёнными и сдержанными. Помимо всего прочего, Арчи всегда подозревал, что и Альберт имеет какие-то тёплые чувства к Кенди и, зная об отношении Арчибальда к девушке, потому что они много раз об этом говорили, мог бы повести себя совсем по-другому и даже не признать Арчи хорошим работником перед всеми и вовсе не высказать своего расположения к своему племяннику. Теперь же, на празднике по случаю его Дня Рождения, Альберт, как складывалось впечатление, и вовсе забыл все те недоразумения, которые неизбежно возникали межу молодыми людьми и смог не только публично сказать несколько хороших слов об Арчи, поздравив его, но и в глазах всего высшего общества, друзей и близких, поступить именно так, отметив и заслуги Арчи на работе, и сделав ему такой подарок, от которого Арчи не хотелось бы отказываться. Молодой человек сразу заметил, как стало смотреть на него общество после того, как Альберт публично поздравил его и не мог не считать это своей небольшой победой хотя бы в глазах семьи. Во время этой речи Альберта, которая была очень искренней и шла от всего сердца, Арчи на какой-то миг показалось, а, быть может, привидилось, что его родной брат, Алистера, смотрит на него откуда-то с небес и гордиться им. Подумав об этом, Арчи стало немного грустно, но ему не хотелось показывать своих эмоций в обществе или давать понять дяде, что молодой человек чем-то расстроен. Понимая, что в высшем обществе есть свои законы поведения и норма воспитания, после того, как Альберт закончил свою речь, Арчи счёл нужным подарить тёплую улыбку и своему дяде, и гостям, которые собирались на его же собственном празднике. На своём празднике Арчи не испытывал ни грусти, ни сожаления, а потому, его сердце подсказывало, что надобно смириться и принять все таким, как и есть, как и должно быть. Этот особняк был не только полон воспоминаний о прошлом, но и о тех днях, проведённых в детстве и с братьями, и с Кенди и во многом поэтому приняли решение проводить праздник здесь, в особняке. Как не мог навсегда Арчибальд отказаться от воспоминаний, которые он всегда будет бережно хранить в недрах памяти, так и не сумел мужчина полностью отказаться от своего прошлого, в котором произошло много, чего он не в силах позабыть. В этом же прошлом были и его братья, оставались самыми близкими и любимыми людьми, которых он когда-то имел. Без них приходилось тяжело и иногда он даже был близок к тому, чтобы опустить руки и сдаться, прекратив бороться за свою жизнь и за своё место и в обществе, и в судьбе, но он продолжал с присущим упорством, не оглядываясь назад, идти к своей намеченной цели, чтобы не случилось и чтобы не произошло. Почему-то, только на этом приёме, молодому племяннику, удалось, наконец, почувствовать те знаки, которая присылала ему сама судьба и сделать так, чтобы не свернуть с намеченной цели. Когда Арчи смог улыбнуться в ответ на произнесенную речь Альберта и проявить своё внимание к публике и своё почтение к родному дяде, ему на одно лишь какое-то мгновение только показалось, что его брат Стир, смотрит на Арчи с небес и оттуда, куда он попал после своей смерти, и одобряет все то, что происходило в очень непростой жизни Арчибальда Корнуэлла, которая только начиналась...
Именно в те секунды и на короткое мгновение Арчибальд вдруг почувствовал, что появление Стира в его воображении оказалось не только знаком судьбы, но и тем предназначением, которое должен в своей жизни исполнить Арчи, чтобы те, кто были дороги Корнуэллу, не страдали и были счастливы. В тот момент, когда образ его брата появился у него в голове и мыслях, Арчи помолился про себя, а потом улыбаясь и так, как будто он оставался все таким же, прежним, не меняя своего поведения и отношения к окружающим, которые находились рядом с ним, посмотрел на ту девушку, о которой никогда не перестанет думать и которую не сможет забыть никогда. Кенди Уайт Эндри, по-прежнему оставаясь такой же очаровательной, как и тогда, когда Арчи впервые увидел её в этом зале, на своём празднике, стояла в окружении своих подруг и смотрела на Альберта, когда тот произносил свою речь. Арчи не мог знать и даже предполагать, о чем думала девушка в те волшебные минуты, когда время, казалось для него остановилось, но он увидел, что Кенди была счастлива, потому, что в то время, когда девушка смотрела на своего приёмного отца, она улыбалась. Увидев это, Арчи был несказанно счастлив за Кенди, но вернуть свою улыбку девушке уже не мог. Ведь в кармане своих брюк он сжимал в кулаке коробочку с обручальным кольцом, которое через каких-то несколько секунд он наденет на тонкий пальчик Анни Брайтон и сделает своей невестой. По-другому Арчи поступить уже не мог и выбор был сделан, но в эти минуты, когда глава семьи Эндри так мудро с ним поступил, показывая своё расположение к племяннику и высказывая своё одобрение им и показывая доверие Арчи на глазах у всего общества, молодой Корнуэлл уже точно зал, что должно произойти и что теперь все будет в руках судьбы. Но никакие обстоятельства не позволят Арчи ни выпустить из своей памяти прошлого, ни в настоящем забыть ту, которую он будет любить всем сердцем - Арчи никогда не забудет о Кенди и навсегда оставит этот образ, полный очарования и божественной красоты, в своей памяти. Когда Арчибальд Корнуэлл уже вновь сосредоточен своё внимание на приглашённых и своих гостях, долгим и пристальным взглядом человека, которым теперь стоило не только гордиться, но и которого нужно было уважать, прошёлся по тем людям, которые пришли на праздник, остановился на Анни Брайтон. После чего, снова посмотрел на девушку, как будто что-то забыл и вернул улыбку Анни. Кенди Уайт Эндри в эти минуты улыбалась вовсе не ему и о самом Арчи, казалось, забыла. Девушка улыбалась Альберту Уильяму Эндри и выглядела счастливой.../

Продолжение действия. Анни Брайтон и её планы

Анни Брайтон на этом празднике не интересовал никто, кроме Арчибальда. Оно и было понятно, потому что она пришла на праздник именно к нему, а не к кому-нибудь другому. Никто другой сейчас вовсе не интересовал Анни. "Сначала нужно думать о том, чтобы выйти замуж за Арчи, а после и об остальном. Конечно, надобно сделать все, чтобы убедить и доказать Арчи, что он - единственный для меня, но когда я буду мадам Корнуэлл и буду иметь более высокий статус, мне можно быть смелее. Как же это будет прекрасно, быть миссис Корнуэлл и оказаться совсем не невестой, а мадам... Мадам Корнуэлл и я хочу добиться того, чтобы все ко мне только так и обращались: мадам Корнуэлл. Я буду очень красивой женой своего Арчи и все это отметят и если кто-нибудь заговорит со мной, либо попросит пофлиртовать, я не буду в том видеть что-нибудь предосудительное или совершенно ужасное нарушение правил приличия. Я не откажу тем, кто будет оказывать мне знаки внимания, так, как делают это сейчас, но когда я выйду замуж за Арчи, все изменится... -мечтательно подумала Анни Брайтон и представила себя в окружении Арчи, когда они вместе с супругом также посещают балы и приемы. На самом деле, Анни представила себя не только рядом с законным мужем, но и голову ей вскружили мечты о том, как разочарованные поклонники, которые хотели бы видеть именно Анни своей невестой, все же, набрались смелости и решились на откровенный флирт. Анни, польщенная вниманием и таким его проявлением, не смогла отказать этим мужчинам и получала все внимание только себе, а все остальные с ней бы не сравнились. И Кенди, в том числе. Вспомнив о своей подруге, Анни ещё раз взглянула на Кенди и её взгляд случайно упал на Арчи в этот момент...
- Я не допущу и не позволю, чтобы Арчи так смотрел на неё. Нет, этому не бывать и Кенди больше не будут окружать поклонники. Ни Арчи, ни кто-либо другой, а когда я стану миссис Корнуэлл, все будут обсуждать меня и говорить обо мне, только лишь обо мне, но не о ней. Такого не будет. И Арчи более никогда на неё не посмотрит". - Подумав так о своей подруге, с которой когда-то Анни не хотела расставаться даже на день, лицо мисс Брайтон снова стало таким, будто его сковал холод. Анни не могла скрывать свои эмоции и многие на этом приёме, в особенности, взрослые дамы, смогли заметить, как с каждым разом меняется настроение молодой девушки. С чем это связано, знала только Анни Брайтон и никто другой не мог заглянуть в её чувства, кроме неё самой. - Молодая девушка снова глубоко вздохнула и, сделав над собой усилие, подняла голову, чтобы смотреть на людей прямо, а не опустив голову и скрывая своё лицо. Когда Анни нашла взглядом Арчибальда, девушка увидела, что он улыбался и его улыбка предназначалась ей. Более ни о чем плохом не думая, Анни Брайтон успокоилась и улыбнулась молодому человеку так, чтобы это увидел только он.../Размышления Анни Брайтон

Продолженин действия. События на празднике у Арчи
После речи, сказанной Альбертом, в зале воцарилась гробовая тишина, а секунду спустя раздалась буря аплодисментов. Когда Арчи оправился от шока, он подошел к дяде и пожал ему руку в знак благодарности, а по залу покатилась вторая волна аплодисментов.

- Объявляю праздник открытым! – добавил Альберт, и в зале воцарилась привычная атмосфера: гости поздравляли именинника, общались между собой, а музыканты играли негромкую и приятную мелодию.

Альберт Уильям Эндри знал, что следует поступить только так и никак иначе. Мужчина уже знал и общество, и ту непростую и суровую реальность, в которой они все жили и предполагал, что поступает правильно. Арчи заслуживал подобного подарка и тем, как он все время работал на него, и своим ответственным поведением, а Альберт просто должен был знать, что у племянника все хорошо и он сделал то, что подсказывало ему сердце. Уильям чувствовал, как и к нему самому, так и к остальным, и, в особенности, к Кенди, относились в общество. Сейчас их приняли с одобрением и никаких проблем не возникало, но молодой Эндри помнил о том, что стоит сделать хоть одну ошибку и тогда все общество отвергнет тебя сразу же, а репутация будет и вовсе испорчена, навсегда. Альберт, к тому же, хорошо понимал, что в жизни Арчибальда предстояли вскоре перемены и он посчитал, что молодого человека стоило немного поддержать и, возможно, все то, над чем будет работать Арчи уже в ближайшее время, сможет подсказать ему и принять правильное решение, и сделать в своей жизни именно тот выбор, который поможет юноше пойти по правильному жизненному пути, не совершив то, из-за чего можно впоследствии пожалеть.
Альберт понимал Арчи как никто другой, но, вместе с тем, мужчина считал, что Арчи не должен находиться сейчас под влиянием чувств и поступать опрометчиво. Уильям уже давно знал о том, что они с Арчи не могут остаться в стороне от судьбы той девушки, которая им обоим была дорога. И на этом празднике Кенди была столь прекрасна, как никогда раньше, но почему-то Альберт не испытывал ни горечи, ни разочарования из-за того, что Кенди не с ним. "Вероятно, я уже принял свою судьбу и для меня просто важно, чтобы она не страдала. Я буду рядом с Кенди до того самого момента, когда буду уверен в том, что она не будет одна, а потому что я не хочу оставить её, а потом смогу подумать и о своей жизни, и о судьбе. Хочется только быть уверенным в том, что и Арчи сможет справится с этим вызовом, который брошен нам самой судьбой и примет все так, как требуют обстоятельства в его жизни".
Альберт Уильям Эндри на этом приёме не чувствовал себя свободным, но впервые он смог получить удовольствие и радость от выхода в свет. Альберту непросто удалось показать и своего племянника в высшем свете, как своего партнёра, но и самому быть принятым в таком разборчивым и непростом высшем обществе. Помимо всего прочего, на этом празднике Уильям продолжал наблюдать за Кенди, не оставаясь в стороне и видел, что она казалась счастливой. Конечно, настоящим счастьем это не назовёшь, но Кенди была здесь и веселилась вместе со всеми, поэтому Альберт на приёме был уверен в том, что у Кенди все в порядке. Больше он ничего сделать не мог и понимал только то, что их будущее находилось в руках у судьбы, которая могла как подарить настоящую любовь, понятную лишь влюблённым, так и отнять все то, что с таким трудом и упорной борьбы удалось получить. От подобных мыслей Альберт даже вздрогнул, но смог себе пообещать, что останется верен своим принципам чтобы не произошло и по-прежнему будет поступать так, как велит ему сердце, а не законы общества.
Молодой мужчина из семьи Эндри, которого все с интересом обсуждали и о котором, как он сам видел говорили много, всего этого будто и не замечал, потому что Альберт продолжал присматривать за своей любимой подопечной и собирался не пропустить этот танец с Кенди, даже если он будет единственным. Альберт был готов и к тому, чтобы просто потанцевать с Кенди, не думая ни о чем и просто держать эту девушку в объятиях и сразу, как музыка прекратится, отпустить Кенди, как бы ни было трудно это сделать. "Кенди, как я хочу просто быть рядом с тобой и держать твои руки в своих руках. И на этом празднике у меня получиться это сделать, потому что я буду танцевать с тобой и мне этого будет достаточно".

Продолжение действий на празднике у Арчи
Музыка, которая начинала играть неспешно, постепенно переходила в ту самую мелодию, которую обычно играют на балах и не оставляла равнодушным или одиноким никого из приглашённых. Она проникала в сердце каждого человека и никого не оставляла равнодушным или безучастным.
Слыша эту волшебную музыку вальса, можно было погрузиться в неё как в омут с головой и особенное тепло обволакивало тело, погружая в чарующие и магические звуки, которые невозможно было забыть. Также, как и эту прекрасную музыку в бальном зале, которая становилась громче, ведь совсем скоро уже давали танцы, этот праздник Арчибальда Корнуэлла навсегда останется в памяти у всех, кто смог получить приглашение на этот приём в особняк Эндри. В доме звучала музыка, которая очаровывала своей магической силой и помогала развеять все тёмные чары, в то время как особняк Эндри гостеприимн исполнял сокровенную мечту каждого пришедшего на этот приеме: потанцевать с тем человеком, которого выберет само сердце. Уже звучавшая музыка в бальном зале обещала исполнить не только эту мелодию прекрасного вальса, но и сделать счастливым каждого, подарив настоящую и истинную любовь. Ведь только тот, кто слышит музыку душой, знает, как надо по-настоящему любить. Именно такая любовь и считается истинной, которая бывает очень редко и которая озаряет своим, особенным и необычным светом сердца и души тех, кто может и умеет любить. Музыка медленного вальса истинной любви начинала играть в зале особняка Эндри, согревая сердца людей своим теплом и все те, кто не успели ещё встретить свою настоящую любовь и влюбиться, ещё могли попросить об этом у судьбы и загадать желание, чтобы оно исполнилось под звуки музыки... Достаточно было лишь одного танца и тогда можно было рассчитывать на милость и щедрость судьбы, которая обещала любовь каждому, кто имел доброе сердце и обладал чистотой души.../Завершение эпизода. События на приёме в особняке Эндри

Продолжение следует...

С уважением и благодарностью. Аврора

0

164

Аврора, привет! Прочитала новые выкладки. Очень понравилось описание приёма! Уже и танцы начались, и все гости вот-вот станцуют волшебный и сказочный вальс. Интересно, а праздничный стол будет?
Анни завидует Кенди, подруги всё больше отдаляются друг от друга, но так, увы, порой случается в жизни. Впрочем, Кенди ничего не замечает или, скорее, не хочет замечать. Да, тяжело Анни приходится, мне очень жаль её. Кенди и в самом деле ослепительна. Иногда даже самые светлые люди, способные искренне радоваться за окружающих, совершают ошибки и завидуют кому-то. Не часто можно встретить таких идеальных во всех отношениях людей, как Кенди. Патти получила в этот вечер множество комплиментов, связанных с вышивкой платья Анни. К своей радости, Патти снова встретила Ричарда Балмэра. Анни может даже не мечтать о том, что он станет одним из её многочисленных поклонников, сердце Ричарда уже занято! Впрочем, поклонников у Анни в данный момент явно не наблюдается, и её это, очевидно, сильно огорчает, тревожит и беспокоит. Интересно, кто же она, будущая избранница Альберта. Хочется верить и надеяться, что мадам Элрой ничего не испортит. Интересно, хватит ли духу у Арчи всё-таки сделать Анни предложение. Мне кажется, если Арчи сейчас сделает это самое предложение, потом он уже никогда себе этого не простит. Всё равно помолвка с Анни будет разорвана, и скорее всего, расстанутся они со скандалом, а вовсе даже не тихо и мирно...

Отредактировано Кассандра (2020-07-28 02:06:18)

+1

165

Катя, мой сердечный привет. Дорогих друзей и уважаемых читателей я приветствую в теме. Продолжаю работу над творчеством, а, вместе с тем, и наши любимые обсуждения...

Катя, дорогая, всегда люблю твои искренние и полные чувств отзывы, их читаю и потом обдумываю. Они мне очень нужны и важны как автору, который проделывает большую работу над произведением. И я вижу, что пишу хорошую вещь и все нравится читателям. Это так приятно!
Катя, ты совершенно права и уже совсем скоро состоится всеми любимый вальс: и героями, и читателями. Я уже готовлю следующие эпизоды и в них будет описываться и общение героев между собой, некоторые их мысли, а на днях я напишу описание танца и вальса. Работа непростая, решила взять время на неё, но оно того стоит. Лучше все написать правильно сразу, чем потом иметь замечания на Леди. Поэтому я усердно работаю над продолжением на черновике. Стараюсь брать пример с Марьяши в описаниях танцев: не столь подробно, но романтично и волшебно. Ну и романы перечитываю, чтобы слов умных набраться. Такой труд писателя, но зато потом приятные награды и читательское признание!

Потанцуют все, практически каждая пара на этом празднике сможет потанцевать. И вальс будет романтичным! Катя, еда будет на подносах, а стола не будет на этом приёме. Здесь очень важны танцы и сад за кулисами бального зала. Но когда все гости уйдут, семья посидит в узком кругу и, конечно, за тем же самым праздничным столом. Хочу отметить, что традиционные чаепития на Западе, так, как они приняты, в моих романах непременно планируются...
Сейчас Кенди и Анни дружить не будут. Они больше соперницы, чем подруги и Кенди, вообще, лучше быть подальше от Анни. Кенди сблизится с Патти и подружится с Дороти. Различий в статусе и в общественном положении для Кенди не существует. Ты права, такие люди, как Кенди, редкость. К сожалению, бывают так, что они очень страдают в жизни, потому что думают о других больше, чем о себе. Я сделаю Кенди счастливой, потому что счастья она заслуживает.
Знакомство Ричарда и Патти будет продолжено. Уже работаю над этими эпизодами и героям предстоит сблизится. Согласна с тобой, Катя, возможно, даже и одного Арчи Анни будет мало, но, в отличие от той же Элизы, она достаточно слаба, чтобы отважится пойти на сторону. Может быть, интрижка, но не более того. Хотя мы об Анни ещё мало знаем, мало ли что может прийти в голову, особенно, в моменты страданий и огорчений.
Мадам Элрой попробует плести интриги, но у неё ничего не получится и Альберт обретёт свою судьбу. Про избранницу Альберта прочитаем уже в следующих главах! Образ готов, но на Кенди она не похожа. Катя, ты абсолютно права и сразу видно, что читатель опытный. Впереди и предложение, и помолвка, и расставание, но скандалов на все общество не будет. Возможны сплетни, но не более того. Придумают, что сказать, все-таки, уже знают, что такое высшее общество и какие в нем существуют правила жизни.

Дорогая Катя и мои друзья! Я выражаю искреннюю признательность за чтение этого произведения и хочу сообщить, что уже совсем скоро я выложу сразу не один новый и объёмный эпизод о приёме. Я очень рада, что тебе, Катя, нравится описание этого приема, поэтому продолжаю работать так, чтобы понравилось ещё больше. Ну а через пару недель эта глава будет закончена и выложена на форум.

Уважаемым читателям и хозяйке форума, Кате, моя искренняя благодарность за чтение

             http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t57293.gif

Кате и дорогим читателям, мои самые искренние пожелания всех благ. Будьте счастливы, друзья. Всего самого доброго и до новых встреч в теме...

Продолжение следует.

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-08-09 15:46:27)

0

166

Продолжение событий на приёме. Эпизоды на празднике у Арчи
Прием, на котором собралось много гостей в особняке Эндри проходил довольно спокойно и гости проводили приятное время вместе. Они общались друг с другом, находили друзей, знакомились и узнавали много нового друг о друге, чего не знали раньше. Та музыка, которая обещала подарить настоящую любовь и волшебные минуты на этом празднике, играла, не переставая. Молодые люди готовились к так давно ожидаемым ими бальным танцам, в особенности, к вальсу и заполняли карточки с приглашениями. Передавая карточку, каждый желал не только потанцевать с дорогим ему человеком, но и подарить партнёру часть своего тепла, чтобы потом вспоминать этот танец как что-то очень важное и дорогое, что произошло на этом празднике. Те, кто только познакомились на этом празднике, могли узнать друг о друге немного больше, а те, кто уже давно и хорошо знал друг друга, рассчитывали продолжить свои отношения или же их наладить. А, быть может, и познакомиться заново, чтобы исправить ошибки прошлого и стать друзьями, решив все возможные недоразумения. Конечно, одним танцем проблемы сразу не решить, но именно с помощью него можно было понять, стоит пытаться продолжать какие-либо отношения или нет.
Среди неразобравшихся в себе и не представляющем совсем, что его ожидает, был и Даниэль Леган. Он так и не смог заговорить с Кенди и даже ещё не пригласил на танец, который уже совсем скоро начинался. Почему-то, он чувствовал, что девушка ускользает от него и он никак не мог её понять, следуя за Кенди в этой толпе совершенно незнакомых ему людей. На самом деле, ничего другое Нила не интересовало.

Следующее действие... Размышления Нила Легана
Все его мысли занимала лишь она, Кенди Уайт Эндри, которая находилась на этом приёме и была совсем рядом с ним. "Кенди, дорогая моя, посмотри на меня. Прошу, посмотри и подари мне хоть одну из твоих улыбок, которые ты даришь другим. Сейчас ты улыбаешься Альберту, это можно понять, но когда-нибудь ты будешь также улыбаться и мне. Кенди, я смогу этого добиться и сделать тебя своей женой".

На празднике у Арчи Нил выглядел счастливым и совершенно не скрывал своей радости, просто потому что ему можно видеть Кенди на этом приеме. Его глаза горели огнём, ведь он увидел девушку, которую любил и о которой мечтал все это время, все дни и все месяцы, проведённые без Кенди и вдали от неё. Конечно, ему не хватало видеть Кенди всего один раз, когда молодой человек приезжал в Дом Пони только для того, чтобы хоть издалека увидеть Кенди. Нет, Даниэлю хотелось большего и теперь его непреодолимое желание сбылось: Кенди, словно ангел, предстала перед ним и он смог увидеть такой, какой ещё раньше никогда не видел. Едва молодая приёмная дочь Альберта показалась в зале, Нил потерял голосу и снова пожалел о том, что сделал много лет назад, в прошлом. Если бы он не поступал тогда так, считая девушку ниже по статусу, теперь бы они дружили также, как и со всеми остальными. Он бы мог находится с ними в одной компании или просто быть рядом с Кенди, оставаясь в её обществе и тогда бы ему проще было бы признаться ей в своих чувствах, но не теперь и не сейчас. Сию же минуту и сразу же Даниэль этого сделать не мог и он сожалел об этом, но впредь молодой человек сможет поступать так, чтобы Кенди не разочаровалась в нем. Все то время, в течение которого Альберт произносил речь, Даниэль издалека наблюдал за Кенди. Её нежность и это очарование в сочетании с природной красотой привлекали юношу все больше и молодой Леган не мог в своём воображении не представить того, как Кенди находится рядом с ним и отвечает согласием на его поцелуй, который он дарит девушке. И тогда они оба получают то счастье, которое заслужили и которое так долго искали.
Нил был уверен в том, что счастьем в его жизни являлась именно Кенди и он сможет сделать все, чтобы не упустить своего счастья и быть с Кенди. Эти улыбки и взгляды ещё ничего не значат и он полагал, что Уильям Эндри для Кенди не больше, чем опекун. Альберт это тот человек, на которого он работал и Нил считал Альберта серьёзным человеком, для которого работа и управление финансами семьи Эндри значат более, чем что-либо ещё, и гораздо больше, чем отношения. "Возможно, мистер Эндри жениться по расчёту. Он будет очень тщательно выбирать себе супругу и, я не думаю, что он решиться остаться с любовницей после брака. Конечно, не может идти речи и о том, чтобы сделать своей любовницей мою дорогую Кенди. Этого не позволю я, и, я уверен, что его понятия о чести не допустят того, чтобы каким-то образом испортить репутацию Кенди. Здесь дело в другом. Они относятся как родственники друг к другу и, возможно, ничего не испытывают. Знать бы больше, черт возьми! И скрывать свои чувства так, чтобы не пересекаться даже взглядами, не представляется возможным. Кенди, Кенди, почему ты улыбаешься не мне? Я же так хочу быть с тобой и я не могу быть счастлив без тебя".

Продолжая думать о девушке, которую любил всем сердцем, Даниэль не смог дождаться бальных танцев и вальса, которые начнутся в скором времени. Он собирался пригласить Кенди несмотря на то, что произошло в их прошлом. Нил понимал, что ему предстоит самому пойти на сближение с Кенди и получить её согласие хотя бы стать её другом. Это будет непросто и, вполне вероятно, и за взаимную любовь Кенди, и за то, чтобы её отношение к нему изменилось и чтобы она приняла его, предстоит бороться и эти отношения, а, быть может, и свою будущую женитьбу придётся выстрадать и даже выпросить у судьбы, но для того, чтобы обрести своё счастье с Кенди и своё будущее с той, которая остаётся навсегда в его сердце, Даниэль Леган смог бы даже совершить сделку и со своей собственной совестью, только бы сделать счастливой ту, которую он так любил. И более ни одна женщина в этом особняке Нила так не волновала, как его любимая и самая близкая для него, которую он любил больше, чем сама жизнь, Кенди. Предстояли танцы и Даниэль Леган собирался не только танцевать этот чудесный вальс со своей любимой девушкой, но и помогать ей так, чтобы она этого не замечала, ограждая от всего, что может навредить Кенди и наблюдать за тем, чтобы девушка не совершила каких-то глупостей, которые навредят лично ей. Собираясь попросить у своей судьбы совсем немного счастья и любви для себя, для Кенди и для них обоих, Даниэль вовсе не догадывался, что этот гостеприимный дом особняка Эндри уже приготовил именно такой подарок, о котором простило сердце Нила и на этом празднике судьба была милостива и к Даниэлю Легану, и к Кенди Уайт Эндри. Молодые люди смогут обрести своё счастье и быть вместе, но перед этим обоим молодым людям предстоит отстоять своё право на взаимную любовь и такое долгожданное счастье. Такова была та цена, которую им назначила их судьба, оказавшаяся милостивой им. Именно такой и бывает в реальности настоящая цена, которую влюблённые платят за истинную любовь и за те чувства, которые обычно просят у судьбы. Если влюблённые справляются с испытаниями, которые предлагает им выбор, свет истиной любви и настоящие чувства остаётся с влюблёнными на всю жизнь и после самой смерти, а в случае если влюблённые не проходят испытаний того выбора, который предложила им судьба, дабы стать по-настоящему счастливыми, ни один из них никогда более не сможет полюбить и встретить свою любовь. Кенди Уайт Эндри и Даниэль Леган оказались готовы к тем испытаниям, которые назначила им их судьба и к тем препятствиям, который приготовил молодым людям их выбор. Только на этом прекрасном празднике у Арчибальда Корнуэлла к молодым людям приходила настоящая любовь, которая свяжет их судьбы навсегда и подарит свет истинной любви, к которой так стремились и всегда искали их сердца.../Завершение действия

Все это время, не оставляя своих мыслей о Кенди, Нил старался быть рядом с девушкой, чтобы не упустить, пусть даже единственного шанса пригласить её танец, который может многое изменить и в его жизни, а также, как думал молодой человек, если все сложится, их отношения после танца смогут восстановиться. Хоть на празднике и предлагали спиртное и можно было выпить, но Даниэль отдавал предпочтение лёгким напиткам и вовсе не употреблял спиртное, помня о том, что он должен уделить своё внимание и некоторым рабочим вопросам. Даниэль видел, что на этот приём пришёл и их новый партнёр, Ричард Балмэр, которого он совершенно не знал раньше и, вообще, поскольку на этом празднике Альберт Уильям Эндри впервые посетил светское мероприятие, уже будучи главой семьи Эндри, Нилу совсем не хотелось подвести его. Учитывая все это, молодой Леган требовательно относился сам к себе не только когда работал в офисе, но и во время развлечений, что являлось очень важным для поддержания статуса молодого человека, потому что как знал Нил, даже на светских мероприятиях заключались важные сделки и делались выгодные предложения. Отчего-то Нил чувствовал, что этот приём в особняке Эндри, который любезно принимал и его, не стане исключением. Среди гостей на этом празднике Нил заметил и Ричарда Балмэра в компании Арчибальда Корнуэлла и девушек. Нила не было с ними, но он очень хотел быть там же, где и Ричард, ведь та девушка, которую он любил, Кенди, о которой он не переставая мечтал, не находилась сейчас ещё рядом с ним, но имела свою компанию тех людей, которых считала близкими. Его разочарованием на этом приёме и в течение всего праздника являлось то, что такие люди, как Ричард Балмэр, Кенди были более близки, чем он и с ними девушка разговаривала гораздо охотнее, но только не с ним и вовсе не он был предметом её размышлений. Понимание этого обстоятельства тяготило Даниэля, но он подозревал, что причиной подобных чувств, как у него, являлась именно ревность. Нил убеждал себя, что Ричард Балмэр совсем не нужен Кенди, а она для него - просто посторонний человек, но когда Леган все время смотрел в их сторону, искорки непрошеной ревности плясали в его глазах. Самого себя он убеждал в том, что единственным возможным его желанием на этом приёме состояло в том, чтобы смотреть на Кенди не издалека, а прямо в глаза и быть с ней рядом, как и те другие, а ещё он всем сердцем хотел, чтобы и он мог проводить время с любимой женщиной также свободно и беззаботно, как и остальные. Поэтому Нил смог понять, что в данных обстоятельствах подобное чувство ревности и вовсе неприемлемо, вследствие чего решил подавить в себе те эмоции, которые он испытывал и теперь предпочитал просто с интересом наблюдать за гостями, в особенности, за той девушкой, которая была так ему дорога. И все то, что видел Леган, представлялось ему очень интересным, возможно, даже и любопытным. Во всяком случае, Нилу показалось, что он не ошибся в своих предположениях.
"Как я мог не догадаться об этом раньше? Мне кажется, что этого Балмэра заинтересовала мисс О'Брайан, эта подруга Кенди и Анни. И такое вполне возможно. Не следовало мне даже и мыслить о том, что Балмэр может как-то по-особому относится к Кенди. Его, в действительности, привлекает Патриция и это стоило заметить раньше. Что же, тем лучше. Над этим стоит подумать, но Элизе я ничего говорить не стану. Это мой личный вывод, а не чей-то ещё".
Даниэль Леган не считал себя тем, озабочен чужой жизнью, а, тем более, тем, кто обсуждает других людей, в особенности, тех, кого он не знал, однако, все то, что он увидел, заставиться Нила задуматься. Патти он практически не знал в прошлом и она ему оставалась безразличной, как и многие другие, в том прошлом, которое трибун предпочёл, но, безусловно, Нил помнил, что Патриция считалась невестой Алистера, а также он знал, как Патти его любила. После гибели Стира во время войны Патти так и не вышла замуж и, как сам Нил слышал от матери и Элизы, оставалась на протяжении всего времени верна ему. Только на этом приёме Патти появилась впервые и пришла в чёрном. Нил ещё раз оглянулся на тех, кто находился вдали от него и кого он практически не знал. В тот момент, когда Леган снова заметил Ричарда Балмэра, своего нового знакомого, ему не составило особого труда утвердиться во мнении, Патти, на самом деле, понравилась Ричарду и почему-то Нилу показалось, что Балмэр собирался пригласить девушку на танец.
"Я не могу ошибаться. Похоже, все намного серьёзнее, чем я полагал ещё совсем недавно и Ричарду не только понравилась Патти, но возможно, у него к ней настоящие и тёплые чувства. Когда я видел в офисе Балмэра в последний раз, он точно не был знаком ни с Патти, ни с Кенди, ни с кем-либо ещё. Надо полагать, что могло случиться то, чего я совсем не знаю и Ричард знает этот город гораздо больше, чем я думаю. Однако, если Балмэр, в действительности, любит Патти по-настоящему, ему стоит побороться, потому что она слишком любила Стира и не сможет прямо сейчас все бросить и начать новую жизнь. Я его не знаю ещё очень хорошо, но об этом человеке ничего плохого сказать не могу и лишь одно может следовать из всех предположений, которые только можно сделать - если Балмэр влюбился в Патти по-настоящему, эту любовь не остановить, как и те чувства, которые испытывает Балмэр к мисс О'Брайан. Наверное, в жизни Патти и Ричарда произошло что-то чудесное и им удалось встретить друг друга. Как бы мне хотелось, чтобы они полюбили по-настоящему и чтобы Ричпрд смог помочь Патти пережить её утрату. И, как мне кажется, Ричард Балмэр достоин сердца Патриции. Остаётся лишь пожелать им счастья и взять этот пример с них, который говорит только о том, что если по-настоящему любишь, можно преодолеть все препятствия и если они смогут быть счастливыми, значит и мы с Кенди тоже ещё сможем быть счастливыми, а я добьюсь того, что она меня когда-нибудь полюбит. Кенди, родная моя, если ты решишь быть со мной, я брошу весь мир к твоим ногам..."
Видя то, как Ричард и Патриция влюбляются друг в друга, даже не сразу, но уже сейчас это нельзя не заметить и понимая, что любовь Ричарда может вернуть Патрицию к жизни, Даниэль и сам предполагал, что сможет не отступить и сделать все, чтобы и Кенди была счастлива и гораздо счастливее, чем сейчас. Для Нила расцветающая любовь между Патрицией О'Брайан оказалась тем самым примером, что если любовь настоящая, ей ничего не страшно. Даже сама смерть, с которой столкнулась Патти. На том празднике у Арчи между Патрицией О'Брайан и Ричардом Балмэром возникало чувство истинной любви, которую подарит им судьба и которая будет играть музыкой вечно в их сердцах, делая счастливыми тех, кто ушёл навсегда.../
Продолжение действия. Появление Ричарда Балмэра: его чувства к Патти и мысли о Патриции

Ричард Балмэр довольно часто в своей жизни посещал светские мероприятия и, будучи в его родном городе Бостоне, Ричарду часто было необходимо посетить светский приём по рабочим делам, чтобы составить компанию уже немолодому отцу и помочь тому в делах. Раньше он бы скучал во время таких визитов на светские мероприятия и всегда торопился уйти с вечера или приема, который молодому мужчине всегда быстро надоедал. Гораздо больше светского выхода в свет Балмэр любил проводить время, катаясь на лошадях или работая в одиночестве. Однако на этом празднике, который был посвящён его новому знакомому, Арчибальду Корнуэллу, все изменилось и больше Балмэр, находясь на приёме, не испытывал желания его покинуть. Только не теперь, когда на этом же приёме была она, та, о которой он мечтал с тех самых пор, когда увидел и та, при виде которой его сердце билось чуть быстрее обычного. Патриция О'Брайан была не просто обычной девушкой, встреченной Ричардом в жизни, но и человеком, который становился ближе ему с каждой встречей. Увидев Патрицию на празднике, Ричарду и вовсе не хотелось с ней расставаться, а уж, тем более, покидать особняк Эндри мужчина в скором времени не планировал, ведь совсем рядом была та, о ком он, не переставая, мечтал, а именно, Патти.

Гости продолжали разговаривать друг с другом и им удалось общаться так, как будто все уже были давно знакомы. Компания подружилась довольно быстро и сразу и никто не желал уходить с приема. Всем было хорошо и весело, а, в особенности, Ричарду, который снова смог увидеть Патти и посмотреть ей в глаза. Познакомился Ричард и с Анни Брайтон, но он не узнал многого о ней и ему показалось, что эта девушка и вовсе не радуется, хотя он заметил, что Арчибальда она знает уже очень давно и достаточно хорошо. Впрочем, Балмэр не считал нужным вмешиваться в чью-то жизнь и полагал, что каждый волен строить свою жизнь так, как этого захочет, а судьба у каждого своя. Ричарду нравились его знакомые и он собирался общаться с каждым из них. В том числе, и с человеком, с которым познакомился ещё до этого приема - с Нилом Леганом. Ричард не мог понять, почему Леган стоит в стороне и решительно, чтобы успеть ещё до начала танцев, собрался к нему подойти. Ричарду Балмэру хотелось не только поддержать разговор с Нилом, но и напомнить ему, что раз они работают вместе, он должен быть с ними в одном кругу общения, что казалось Ричарду вполне нормальным и он захотел проявить участие в возможном сотрудничестве в будущем с Нилом Леганом.../

Отредактировано Аврора (2020-08-09 02:02:28)

0

167

Катю, и дорогих читателей, я снова приветствую в теме и сообщаю, что продолжаю выкладывать эпизоды. Сделала за это время сразу и много, поэтому на выходных выложу несколько объёмных эпизодов. Этот эпизод идёт первым в блоке эпизодов, поэтому, искренне желаю приятного чтения и чтобы история героев, как и продолжение событий на приёме, всем понравилось и все получили удовольствие от чтения.

Я не прощаюсь с вами и очень скоро вернусь в тему с продолжением и следующими эпизодами... До нашей новой и скорой встречи, дорогие друзья.

Моя искренняя благодарность для вас

             http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t963519.gif

С наилучшими пожеланиями всех благ.

Продолжение творчества следует...

С уважением и благодарностью за чтение и за внимание к творчеству. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-08-09 16:21:32)

0

168

Продолжение эпизодов

Ричард Балмэр довольно часто в своей жизни посещал светские мероприятия и, будучи в его родном городе Бостоне, Ричарду часто было необходимо посетить светский приём по рабочим делам, чтобы составить компанию уже немолодому отцу и помочь тому в делах. Раньше он бы скучал во время таких визитов на светские мероприятия и всегда торопился уйти с вечера или приема, который молодому мужчине всегда быстро надоедал. Гораздо больше светского выхода в свет Балмэр любил проводить время, катаясь на лошадях или работая в одиночестве. Однако на этом празднике, который был посвящён его новому знакомому, Арчибальду Корнуэллу, все изменилось и больше Балмэр, находясь на приёме, не испытывал желания его покинуть. Только не теперь, когда на этом же приёме была она, та, о которой он мечтал с тех самых пор, когда увидел и та, при виде которой его сердце билось чуть быстрее обычного. Патриция О'Брайан была не просто обычной девушкой, встреченной Ричардом в жизни, но и человеком, который становился ближе ему с каждой встречей. Увидев Патрицию на празднике, Ричарду и вовсе не хотелось с ней расставаться, а уж, тем более, покидать особняк Эндри мужчина в скором времени не планировал, ведь совсем рядом была та, о ком он, не переставая, мечтал, а именно, Патти.
Гости продолжали разговаривать друг с другом и им удалось общаться так, как будто все уже были давно знакомы. Компания подружилась довольно быстро и сразу и никто не желал уходить с приема. Всем было хорошо и весело, а, в особенности, Ричарду, который снова смог увидеть Патти и посмотреть ей в глаза. Познакомился Ричард и с Анни Брайтон, но он не узнал многого о ней и ему показалось, что эта девушка и вовсе не радуется, хотя он заметил, что Арчибальда она знает уже очень давно и достаточно хорошо. Впрочем, Балмэр не считал нужным вмешиваться в чью-то жизнь и полагал, что каждый волен строить свою жизнь так, как этого захочет, а судьба у каждого своя. Ричарду нравились его знакомые и он собирался общаться с каждым из них. В том числе, и с человеком, с которым познакомился ещё до этого приема - с Нилом Леганом. Ричард не мог понять, почему Леган стоит в стороне и решительно, чтобы успеть ещё до начала танцев, собрался к нему подойти. Ричарду Балмэру хотелось не только поддержать разговор с Нилом, но и напомнить ему, что раз они работают вместе, он должен быть с ними в одном кругу общения, что казалось Ричарду вполне нормальным и он захотел проявить участие в возможном сотрудничестве в будущем с Нилом Леганом.../

Продолжение эпизодов. Диалог на приёме

- Это, случайно, не Даниэль Леган, который стоит в той стороне? – решил ещё раз уточнить Ричард у девушек, указывая куда-то рукой. После того, как Балмэр задал свой вопрос, разговор сразу же прекратился и все посмотрели в том направлении, в котором и указал Ричард. Установилась тишина и Ричард не сразу понял, что произошло. Кроме того, у него возникло такое ощущение, что с этим человеком вовсе не хотят общаться. Однако даже сейчас Ричард считал, что Даниэль человек порядочный и воспитанный, совсем не похожий на свою сестру, Элизу, с которой он имел случай познакомиться несколькими днями ранее. Ричард Балмэр считал, что он хорошо разбирался в людях и он не думал о Даниэле Легане плохо, а, скорее, наоборот, Ричард даже хотел пообщаться с ним вне рабочего рабочего времени и даже не по делам бизнеса и, возможно, подружиться с Нилом. Балмэр почувствовал скованность, которая внезапно возникла, когда Балмэр спросил о Ниле, но он решительно оставался при своём мнении и, разумеется, совершенно не собирался выяснять те причины, из-за которых другие относятся к Легану и ему это было совсем не нужно, потому что Ричард справедливо понимал, что у каждого есть своё прошлое и, конечнр, те проблемы с обществом, которые следовало бы решить. За это он не винил Даниэля, не имея на это право и предпочитал протянуто ему руку дружбы и помощи. Тем более, сам Ричард имел мало друзей и, кроме Тома, немного с кем общался, поэтому новому знакомству и обществу Даниэля Легана Ричард не мог не порадоваться и не принять, ведь он знал, что и крепкая дружба, и настоящая любовь доставались вовсе не так легко, как некоторые люди могли бы подумать. Кто, как не Балмэр, знал лучше всех, что и дружба, и любовь это то, что даётся судьбой и то, что надо ценить, что и делал Ричард, когда обретал новых друзей и когда знакомился с новыми людьми, с которыми сталкивала его жизнь...

При упоминании этого имени Кенди, которая все это время находилась рядом с близкими ей людьми, вдруг вздрогнула и инстинктивно посмотрела в туда, куда указывал молодой человек. Она слегка повернула голову и наткнулась на пылающий взгляд, устремленный прямо на нее, что заставило ее сразу же отвернуться. При этом, Кенди стала испытывать странные чувства, о которых она раньше не подозревала. Неожиданно для себя самой и именно в тот момент, когда Ричард спросил о Легане, она не почувствовала той неприязни, которую испытывала раньше к Нилу, а когда девушка посмотрела на него, всего на какое-то мгновение девушке показалось, что она узнала нового Нила и перед и этого Даниэля Легана Кенди увидела так, будто впервые встретилась с ним и она отметила, что тот Нил, которого увидела Кенди, совсем не похож на того, кого она помнила из прошлого и на того, кого девушка знала ещё несколько месяцев назад. С чем это связано, Кенди даже не знала, но определённо, не только с Нилом, а с ними со всеми происходили какие-то изменения и каждый мог посмотреть на себя с такой стороны и увидеть таким, каким никогда не бывал прежде. И почему-то, сердце Кенди как будто ей подсказывало, что и её жизнь менялась и теперь, как раньше, не будет уже никогда. Девушка с опаской даже поднимала свой взгляд, боясь вновь встретится с тем пронзительным взглядом молодого человека, но почему-то девушка подумала о том, что её сердце уже само сделало свой выбор, а судьба решила все за неё и именно на этом приёме. Девушке лишь оставалось принять этот выбор и подчиниться воле судьбы, которая может привести её к тому счастью, о котором она мечтала. Чем больше истина открывалась Кенди, тем больше она принимала то, что диктовала ей сама жизнь.

- Да, это он, - ответила Кенди, опуская скромно взгляд. Девушка старалась скрыть эти странные и непонятно откуда вновь появившееся чувства внутри самой себя, не показывая их более никому другому. При этом, Кенди делала все, что только возможно для того, чтобы громкий стук её собственного сердца, который раздавался даже в ушах девушки, был слышен только ею и чтобы никто ничего не смог заметить, кроме неё самой. Кроме того, девушка вдруг испугалась того, что почувствовала и ровным счётом ничего об этом не знала, потому что в том, что происходило с ней сейчас, Кенди ещё не до конца была уверена, но в прошлом девушка уже испытывала чувства и Кенди могла понимать, что значит любить другого человека, а любить Кенди могла и умела. По-прежнему, теряясь в своих собственных мыслях и сомнениях, Кенди предпочитала не смотреть в сторону Нила и, вообще, не смотреть на него. Она предполагала, что обо всем подумает, но только не сейчас, а тогда, когда немного успокоится и приведёт в порядок все свои мысли и сомнения. Определённо, она чувствовала что-то новое в себе, но ещё не знала точно, как это назвать и не могла и представить, что все это может значить для её собственного будущего и для её жизни. Кенди также не представляла, куда её приведёт судьба, но именно этот праздник у Арчи менял и её саму, и ту жизнь, которой она жила. Не зная еще, как все сложится дальше и чего ей ожидать от своей судьбы, Кенди в эти мгновения, когда такая чарующая и волшебная музыка вальса продолжала звучать в ее душе, согревая сердце девушки, предпочитала довериться своему собственному сердцу и тому, что решила для неё судьба. Кенди Уайт Эндри собиралась продолжить проводить время на этом балу в компании своих близких друзей, не о чем не думая, будто вновь вернувшись в прошлое, на свой первый бал, который состоялся много лет назад. То волшебство и её первого бала, и танцев на балу ещё не забылось, да такое и никогда не сотрется из памяти, а потому Кенди хотела испытать на этом балу такие же эмоции и чувства, что и тогда. Девушка собиралась потанцевать, а обо всем остальном подумает после приёма и тогда, когда останется в одиночестве и когда очарование этого приема пройдёт, превратившись лишь в  воспоминания. Именно эти воспоминания Кенди собиралась сохранить в своём сердце, чтобы когда у неё будут трудности, возвращаться к тем событиям, которые ещё произойдут на приёме и запомнятся девушке на долгое время. Она сохранит  в тайне лишь самое сокровенное, то, в чем не решалась признаться ещё самой себе, но то, что уже было даровано ей такой щедрой судьбой. Даже не думая о том, как повернётся жизнь девушки и как изменится её судьба после этого приема и танцев, Кенди Уайт Эндри предпочла на время забыть о тревогах и почувствовать все чарование, которое продолжала дарить та волшебная мелодия вальса, что звучала в особняке Эндри на том балу. Те короткие мгновения Кенди могла сказать, что была счастлива, и, действительно, она чувствовала себя счастливой, как никогда прежде и девушка была уверена в том, что именно эта мелодия, игравшая тогда в особняке и сделала девушку чуточку счастливее, чем она была.../Завершение эпизода. Размышления Кенди и её собственные открытия о своей судьбе и мысли о чувствах.../

- Я должен с ним поздороваться, - заявил Ричард и все с удивлением на него посмотрели. - Дамы, с вашего позволения я отлучусь. - Произнес Ричард как ни в чем не бывало с легким поклоном и еще раз взглянул на Патрицию прежде чем уйти, отчего на щеках девушки появился легкий румянец.../Завершение действия/

Продолжение действия. Эпизоды на балу. Патриция О'Брайан раскрывает свои чувства.

Когда Ричард Балмэр попросил у них позволения откланяться, для того, чтобы поговорить с Нилом, на душе у Патти образовалась пустота и девушка убедилась в том, что ей не хотелось бы, чтобы Ричард ушёл. "Мистер Балмэр, я только снова вас увидела на этом приёме и мы даже не смогли поговорить. Отчего же так, мистер Балмэр? Я бы так хотела, чтобы вы оказались рядом со мной снова и мне очень хочется с вами танцевать на этом празднике. Этот приём меняет всю мою жизнь и ваше появление связано с этими переменами в моей жизни. Ричард, не уходите надолго..."
Думая об этом, Патти вдруг показалось, что она потеряла голос и девушка не смогла ничего произнести. Что с Патти происходило, она не знала, но догадывалась, что её одолевали те чувства, о которых девушка даже не подозревала и то, что она чувствовала, было совсем не похоже ни на что другое, что девушка испытывала прежде.
После того, как Ричард Балмэр ушёл, покинув их компанию, Патти вдруг подумала, что она очень одинока и ей снова захотелось поговорить с Ричардом и пусть бы это оказался ничего не значащий разговор ни для неё, ни для него, для самой Патти это не имело никакого значения. И все потому, что сейчас, в эти минуты и часы, которые Патти проводила на празднике у Арчи, девушка мечтала проводить как можно больше времени с Ричардом. Для себя самой Патти обнаружила, что ей бы хотелось получить хотя бы немного больше мужского внимания, чем обычно. Подобные рассуждения и о себе, и о том, о чем молодая девушка стала мечтать именно на этом приёме, заставили её засмущаться, а щеки девушки немного порозовели от тех мыслей, которые по правилам приличия таким юным девушкам совершенно не положены. Из-за того, что она стала слишком переживать и волноваться за собственную судьбу, мисс О'Брайан захотелось неожиданно выйти из бального зада и оказаться на воздухе, который бы привёл её в чувства и помог собраться с мыслями, но Патти так и осталась стоять на месте, будучи неспособной даже пошевелиться. Вскоре начинали бальные танцы и Патриция очень стремилась потанцевать, поэтому она не могла уйти с праздника, покинув этот зал, в котором все громче начинала звучать такая знакомая и любимая ею музыкальная мелодия вальса.
"Также играет и музыкальная шкатулка Стира. Да, она делает меня счастливой и я могу сказать, что я счастлива. - Девушка снова задумалась и посмотрела в толпу приглашённых и гостей, а потом отвернулась и обратила своё внимание на других гостей, чтобы её самых сокровенных мыслей не заметили больше никто среди её подруг. - Что же я делаю? Отчего думаю о нем чаще, чем положено? Ричард, почему к волнуется моё сердце, когда я все время смотрю на вас и ловлю ваш взгляд? Как бы мне хотелось услышать ответ и понять саму себя.
Патриция О'Брайан впервые запуталась в своих собственных мыслях и ровным счётом не знала, что же ей теперь делать. С одной стороны, девушка не отказывалась продолжать отношения с Ричардом и дальше, но с другой, Патти боялась того нового, к чему могут привести такие отношения или даже наличие подобных чувств или мыслей. Это даже не соответствовало правилам приличия, поэтому о собственном сердце и речи быть не могло. Кроме того, Патти чувствовала себя очень одинокой и совсем без дружеского участия в этом бездонном озере вопросов, на которые она не могла ответить и тех сомнений, которые девушка не смогла разрешить. Более того, Патти бы с кем-нибудь поговорила, но она не знала, кому можно довериться, а потому, снова попадала в тупик. Именно в связи с теми грустными и беспокойными мыслями, которые одолевали в эти мгновения девушку, она стала понимать, что даже близких друзей у неё не так много, а тех, кому можно доверять, нет вообще. Патти снова покачала головой и это ей не нравилось. Как Патти и предполагала, толькт теперь ей начинала открываться та истина, которая становилась слишком очевидной: за то время, в течение которого она страдала по Алистеру, изменилось многое и многие, в том числе, иногда сама и эти перемены, произошедшие с ней, ей самой не нравились. Внимательным и долгим взглядом проходясь по приглашённым и гостям, среди которых были и близкие, а также знакомые ей и её бабушке люди, Патриция чувствовала, что именно на этом приёме что-то начинало меняться в ей самой, что сделало бы её лучше. Помимо всего прочего, Патти начинала чувствовать, что с появлением в её жизни такого человека, как Ричард Балмэр, она уже никогда не станет такой, как прежде...

Продолжение эпизодов и события на приёме у Арчи...

Патриция О'Брайан снова посмотрела на тех, кто находился рядом с ней и был её друзьями и близкими ей людьми. На празднике у Арчи Патти начинала догадываться, что не только с ней одной стали происходить перемены в жизни, но и с другими, с теми, с кем свела её жизнь. Этим людям Патти доверяла и знала, что она могла рассчитывать на поддержку каждого из них и теперь, похоже, Патти понадобиться не только ответная поддержка, но и дружеское участие. Девушка предполагала, что попросит об этом тогда, когда велит и подскажет ей сердце, однако, сейчас ещё было не время открываться другим. Прежде всего, ей следовало понять саму себя и этот приём являлся тем самым началом, когда Патти могла принять изменения в своей жизни, но не отвергнуть их. И впервые за долгое время она улыбалась все чаще, а не чувствовала той всеобъемлющей грусти, которая так долго пребывала и оставалась в душе Патти, что иногда она думала, что страдания и тревоги будут сопровождать девушку на протяжении всего её жизненного пути. Похоже, что Патти ошиблась и что теперь это День Рождения Арчибальда будет счастливым и для неё, а та музыка этого прекрасного вальса, которая звучала на этом приёме, запомнится ей на долгое время и поможет сделать девушку чуточку счастливее, чем теперь.
Кроме того, Патрицию не оставляли мысли, что перемены стали происходить не только в её жизни. Вследствие того, что Патти рисовала человеческие портреты, она достаточно хорошо знала людей и было достаточно опытна, чтобы разобраться и в чувствах окружающих, и понять их самих, в особенности тех, кого она давно знает. Её талант художника и помог девушке догадаться, что на этом приёме у Арчи многие её друзья если не стали другими, но сама судьба решила все за них и никто из них уже не станет прежним.../Продолжение действия. Размышления Патриции на празднике у Арчи

В бальном зале продолжада играть та самая мелодия, которую любил каждый, кто посещал балы и приемы и для кого новый сезон развлечений в гостиных особняков богатых людей считался едва ли не главным событием, приглашённые, тем временем, общались между собой, обмениваясь репликами о том, что увидели на приёме и с кем познакомились, а для кого-то было главным обменяться последними новостями. Однако мисс О'Брайан не общалась ни с кем из гостей и все ещё была погружена в себя, предпочитая оставаться в стороне, чем на виду.
Внимательным взглядом художника, который мог разбираться не только в людях, но и лицах, Патти посмотрела на тех, кого давно и хорошо знала. "Анни... Ты, определённо сражаешься за своё счастье и, возможно, что многого не знаешь в жизни и просто не имеешь опыта. Ты бываешь разной, но ты можешь быть настоящей подругой и ты умеешь любить. Я считаю тебя другом и хорошим человеком, а сейчас ты просто озабочена своими личными дела и проблемами. Я тебя понимаю и всегда приду на помощь, когда будет нужно. По сути, у нас много общего и одно останется неизменным - мы с тобой, и я, и ты, обе любим братьев Корнуэлла и наши сердца ещё принадлежат им и мы всегда будем в мыслях о них. Только бы тебе, Анни, хорошо различать и понимать границу между любовью, дружбой и иными чувствами, потому что кроме настоящей любви существует и то, что может навредить. -Под мелодичные звуки музыки вальса, которая звучала в бальном зале, Патти на како-то мгновение отвлеклась и будто бы погрузилась в себя, не понимая, что с ней происходит. Девушка даже думала, что её окружают какие-то тени и призраки, поэтому Патти почувствовала страх и ей очень хотелось бы, чтобы её защитили. На самом деле, Патти, наделённая особым талантом художника и чувством, с которым делала и творила, девушка увидела видение, просто она сама не знала ещё, что то, что она увидела и называлось видением...

Продолжение эпизода...
В том, что ей показалось видением, Патти не увидела себя, но на одну секунду девушке показалось, что все те, кто находились в зале, на миг исчезли и она осталась в одиночестве. Патти стало страшно и девушка не чувствовала никакой защиты и какой-то странный, белого цвета туман, окружал Патти. Она словно находилась в каком-то пространстве, из которого ей было не выбраться. Ей хотелось попросить о помощи, но никто её будто не слышал и она сама не могла даже крикнуть. Патти показалось, что этот туман её сковал и она навсегда останется здесь и туман её не отпустит. Видение девушки было настолько сильным, что Патти испугалась и за себя, и за свою жизнь и впервые стала чувствовать ценность собственной жизни, а также сильное желание остаться в мире живых, но не попасть в мир мертвых.
Мисс О'Брайан совершенно не представляла, сколько может продлиться такое состояние, в котором она находилась, но Патти не сомневалась в реальности того, что происходило вокруг неё и девушка стала считать это знаком свыше для себя самой. Внезапно, будто сами потусторонние силы смогли то ли услышать желание Патти о том, что ей не хочется здесь находиться и что Патти хочется поскорее бы вернуться туда, где она недавно находилось и продолжать весело проводить время со своими близкими и друзьями, этот туман стал рассеиваться, но ещё через мгновение Патти не поверила тому, что увидела и предпочитала никому это не открывать.
Эта дымка, которая сопровождала Патти, показала ей Анни Брайтон, её подругу со стороны и то, какая она. Патриция не была уверена, но возможно она смогла заметить и белокурую женщину молодого возраста со светлыми волосами, которая была в этом тумане и вела себя как хозяйка. Патти она не замечала, но девушке казалось, что она показывает ей все, что окружает и Патти, и бальный зал особняка, не видя самой Патриции и она являлась невольным участником того, что происходило вокруг неё и девушка даже подумала о том, что ей удалось прочитать мысли своих друзей.
"Анни... Анни Брайтон всегда вела себя как знатная дама, а теперь она собиралась получить больше и это можно было заметить не только по её взгляду, но и по тому, как Анни вела себя и общалась. Девушка в большей степени стремилась быть похожей на тех женщин, у которых уже есть опыт общения и перенимала и их манеры, и разговаривала так, как они. Кроме того и теперь Патти отчётливо это увидела, Анни отдалялась от них и с каждым разом это становилось заметным все больше и больше. И не только Анни меньше общалась с Патти, но даже с Кенди и именно Кенди она и избегала. Патриция также смогла заметить со стороны, как Анни смотрит на Арчи и этот взгляд Патти никогда раньше у подруги не замечала и не видела. А то, что Патти увидела в глазах подруги, обращённых и на Арчи, и на Кенди, Патти совсем не понравилось. На несколько секунд девушка моргнула, словно что-то отгоняя прочь от себя, но через пару мгновений Патти поняла, что не ошиблась. Во взгляде Анни стремилась ревность и непреодолимое желание заполучить Арчибальда Корнуэлла в мужья. И то, что открыла для себя юная шатенка, ей совершенно не понравилось и впервые Патти почувствовала, что ей неприятна Анни и она признавала самой себе, что с Анни бы не хотела общаться, а вот с Кенди она бы сблизилась, ведь обоим нужна была поддержка.../Анни, ты не придёшь мне на помощь и всегда о помощи будешь просить только ты, а если я тебя попрошу, ты мне не поможешь. И теперь я это знаю...

Патриция О'Брайан именно на празднике у Арчи стала догадываться, что не все так просто происходит в отношениях с Анни Брайтон и что вряд ли они сблизятся. Со стороны Патти смогла увидеть Анни и лучше её понять, а то, что Патти увидела, ей не понравилось. Помимо всего прочего, мисс О'Брайан показали в этом видении и Арчи, но он не выглядел счастливым. Патти не могла предположить, с чем это связано, но она полагала, что Арчи относится к Анни совсем не так, как она того ждёт и Патти делалось грустно только потому, что Корнуэлл так и не стал счастливым и что повезло ему меньше, чем его родному брату. Снова взглянув на своих друзей со стороны, девушка ещё раз порадовалась, что у неё есть не только талант художника, но она может понимать людей и видеть человеческую натуру изнутри, а также чувствовать все то, о чем думают другие. И чем больше Патти наблюдала за своими друзьями, она убеждалась в том, что Анни и Арчи совершенно не подходят друг другу и Патти считала, что они сделают ошибку, если их брак все-таки, состоится, потому что никто из них счастлив не будет.
Патти хотела, чтобы все, кого она считает своими близкими друзьями, был счастлив и нашёл свою судьбу, но она замечала, что судьба избирала тех, кто обретёт настоящее счастлив и знала, кто счастье уже не получит. Это видение, которое посетило Патти на приёме, уже показывало, что ни Анни, ни Арчи не будут счастливы так, как они бы хотели. Узнав о таком про своих друзей, Патриция решила все сохранить в секрете и никому его не раскрывать, а также она не выдаст себя и то, что ей что-то известно. Все, что она видела на празднике у Арчи, Патти хотела сохранить лишь в своём сердце и никому об этом не говорить. Она была уверена, что так будет лучше не только для неё, но и для всех остальных.
Дымка рассеивалась, а тумана и вовсе почти уже не было. Бальный зал уже приближался к девушке, что означало, что ей предстоит вернуться в зал и к тем, кто был ей дорог, чтобы вспоминая о том, что Патти увидела, продолжать наслаждаться этим приёмом и бальными танцами. Все больше девушка думала о том, чтобы потанцевать с Ричардом Балмэром и даже пыталась разглядеть его в своём видении, но этот туман, который окружал мисс О'Брайан, продолжал рассеиваться. Конечно, Патти помнила свои самые первые ощущения, когда оказалась в этом загадочном тумане и в её памяти все ещё было свежо то чувство страха, которое сковало сердце девушки, когда она оказалась в том тумане. Патти также помнила и о том, как ей хотелось выбраться отсюда скорее и чтобы все, к чему она привыкла, вернулось и стало прежним. Однако в эти мгновения, когда Патриция уже поняла, что означает и этот туман, и её видения, ей захотелось немного задержать эту спасительную дымку и увидеть в ней Ричарда. Она лишь раз мечтала заглянуть в его лицо просто для того, чтобы увидеть его так, как она сама запомнит Ричарда, чтобы после приёма быть готовой нарисовать портрет Балмэра. Но Ричарда ей не показали, однако Патти в последние моменты, когда дымка уходила, смогла заметить Ричарда Балмэра, а также Даниэля Легана, который находился рядом с Ричардом. Патти сначала не понимала, зачем ей показали и Нила, но когда в следующую секунду девушка увидела лицо Даниэля, обращённое на Кенди и его взгляд янтарных глаз, полных любви и нежных чувств к Кенди, Патти ничего не надо было понимать и о чем-то догадываться. Она вдруг сразу увидела, что Нил испытывает к Кенди самые сильные чувства, которые только может иметь родной и любимый человек.
Все ещё имея некоторое время и возможности, Патти стала наблюдать и за Кенди, но с ней ещё не происходило таких явных и заметных изменений, которые Патти разглядела в Даниэле. Подруга мысленно улыбнулась Кенди. Она полагала, что им предстоит стать не только близкими подругами, но и в будущем девушки должны будут помочь одна другой, когда в их сердца постучится настоящая любовь и истинные чувства. Быть может, это случится не сразу, но, возможно, уже совсем скоро и им предстоит поддержать друг друга в тех испытаниях, которые нужно будет пройти им обеим, чтобы обрести своё счастье. Наблюдая за Кенди, Патти увидела, что её подруга стремится быть ближе к мистеру Эндри, а когда взглянула на них обоих со стороны, сразу покачала головой. Альберт и Кенди могли оставаться лишь друзьями и они не предназначались друг другу судьбой. Когда Патти видела их, для неё они оставались, в действительности, как опекун и его воспитанница, словно на какой-то старинной фотографии, сделанной много лет назад. Возможно, оба испытывали друг к другу дружеские чувства или одному из них показалось, что эти чувства могут быть любовью, но то не была любовь. Эти чувства могли быть настоящей дружбой, которая будет с ними обоими на протяжении всей жизни и когда Патриция вновь увидела их вместе, она пожелала им, чтобы каждый нашёл в жизни то счастье, к которому так стремился.
Туман практически больше не был виден, а бальный зал особняка Эндри постепенно становился прежним и принимал девушку гостеприимно, возвращая назад и подавая знак о том, что все стоит хранить в секрете. Впрочем, о том, что она увидела, девушка решительно предпочитала умолчать, тщательно храня свой собственный и особенный секрет. На этом приёме она узнала многое и это видение ей помогло справиться с трудностями, а также разрешить те сомнения, которые одолевали девушку с того самого момента, когда она пришла на праздник к Арчи. Приём продолжался, а Патти стала теперь совсем другой, а улыбка стала чаще появляться на её губах и она могла сказать, что вполне счастлива. Перед тем, как видение исчезло и какие-то неведомые силы вернули девушку в бальный зал, а её сознание смогло расслабиться, ей показали то, в чем теперь она могла быть уверена, не сомневаясь в обратном: Кенди Уайт Эндри и Даниэль Леган, по всей вероятности, именно здесь, на празднике у Арчи, смогли найти свою судьбу и в их сердцах появлялась истинная любовь, которую теперь бы никто не смог бы разрушать. Подумав об этом, Патти улыбнулась и пожелала им стать счастливыми, а также, чтобы судьба оказалась милостива к ним и чтобы они оба поняли, что любят друг друга как можно скорее. Почему-то, сердце девушке подсказывало, что загаданное ею желание сможет сбыться. "Тот туман, который я увидела на этом празднике, сделай так, чтобы Кенди и Нил смогли найти своё счастье, долго его не ожидая. А я буду поддерживать и их, и чувства их обоих". Загадав это желание, Патти попросила, чтобы судьба сделала счастливой её дорогую подругу, но ничего не стала говорить о себе. Последним человеком, которого молодая девушка смогла увидеть, когда в особняке стал исчезать этот странный туман с дымкой, оказался Ричард Балмэр: тот, о ком Патти думала все чаще и тот, который предназначался для девушки щедрой судьбой. Просто Патти о том сама еще не знала.../Завершение эпизода

0

169

И ещё один эпизод... Приятного вам чтения!

Действия на приёме у Арчи. Продолжение эпизода
Диалог Ричарда и Даниэля на празднике у Арчи. Зарождение дружбы молодых люде.

- Здравствуйте, Даниэль! – поприветствовал его тепло и по-дружески подошедший Ричард. Нил, увлеченный наблюдением за Кенди, той, к которой звано его сердце, не сразу заметил подошедшего молодого человека.
- Ричард? Здравствуйте! - поздоровался вежливо Нил в ответ. - Не ожидал увидеть Вас здесь, - ответил удивленный Нил, протягивая руку для приветствия. Молодые люди с теплотой пожали друг другу руки и посмотрели на окружающих.
- Да, вышло немного спонтанно. Мы встретились с Арчи в субботу в Доме Пони, и он пригласил меня, хотя я даже не знал об этом празднике, - пояснил мистер Балмэр, не заметив однако, как напрягся собеседник при упоминании приюта. Ведь это тот самый приют, где выросла его любимая. Нил часто думал об этом и о том, почему с Кенди так несправедливо обошлась судьба и зачем её тогда оставали у Дома Пони. На эти вопросы Нил не мог ответить, а в одном он был уверен совершенно точно: если только Кенди согласится быть с ним, он сможет подарить любимой такую любовь и заботу, которую не подарят ни одни родственники в мире. Он будет любить Кенди больше жизни и сможет ей доказать, что она для него - все, и больше, чем сама жизнь. Если только Кенди согласится, их любовь будет взаимной и девушка не увидит ни страданий, ни лишений в жизни. Это Даниэль мог пообщать и Кенди, и самому себе.../

Продолжение действия.
- В Доме Пони? – уточнил Даниэль, вопросительно глядя на собеседника. Он ещё не понимал, что происходит и, вместе с тем, того, что хотел сказать Ричард Балмэр, но Нил внимательно слушал собеседника и делал свои собственные выводы.
- Да. Я гощу у своего друга, Тома Стивенсона, который жил в детстве в Доме Пони, а потом его усыновил фермер, мистер Стивенсон. Мы катались на лошадях вместе и заехали туда в гости. Туда же приехал Арчи вместе с Патрицией, чтобы пригласить Кенди на этот замечательный прием. Так мы и встретились, - Ричард закончил свой рассказ и теперь с удивлением смотрел на Нила, на лице которого, словно калейдоскоп, сменялись различные эмоции. Балмэр ещё совсем немного знал Нила, но теперь понимал, что этот человек может быть совершенно разным и тем, кто не станет ему другом, а будет либо врагом, либо противником, лучше дорогу не переходить. Тем не менее, Ричард доверял Нилу и предполагал, что он может быть не только хорошим другом, но и собеседником.
Нил стоял молча, а в его голове с огромной скоростью проносились кадры недельной давности, которая прошла для него слишком быстро и теперь он здесь, на празднике у Арчи и снова видит свою любимую, без которой не мыслит жизни. В тот день, стоя на холме и наблюдая издали происходящее во дворе, он не узнал в одном из ковбоев Ричарда, а теперь все встало на свои места. Даниэль только сейчас, наконец, смог обрести понимание, кто был тот незнакомец, с которым так весело общалась Кенди и сейчас, когда у него выдалась возможность познакомиться с Ричардом Балмэром более близко, стал понимать, что Кенди не была с ним знакома раньше и что они едва ли знают друг друга.
- Так Вы знакомы с Кенди? – спросил Даниэль, стараясь сдержать прилив ревности. Разум Нилу подсказывал как, должно быть, он глупо выглядит со стороны и Леган делал все, что только в его силах, чтобы можно было скрыть свои чувства от порядочного человека, с которым ему предстоит работать. Нил хорошо помнил, что если не взять свои чувства и эмоции под собственный контроль, произойти может и то, о чем впоследствии неоднократно пожалеешь.
- Да, и с ее подругами тоже, - ответил Ричард и взглянул в ту сторону, где стояли три девушки. - Даниэль последовал взглядом за Ричардом ив следующую секунду замер, когда увидел с подругами ту, которую любит всем сердцем. Он снова отметил её красоту и какая она очаровательная, а когда вновь вернулся в реальность и хотел было уже продолжить разговор с Ричардом, не решился того отвлекать. Много времени не потребовалось, чтобы определить, кто являлся предметом интереса его нового знакомого и возможного партнёра и предположения Нила о том, что Ричард симпотизирует именно Патриции, только подтвердились. Сразу же, когда Нил смог понять это, он подумал, что обрёл в лице Ричарда нового друга и человека, который может поддержать его. Непрошеные чувства исчезли, а музыка вновь зазвучала где-то в самом сердце, которое любило без права на взаимную любовь... - Кстати, можно на «ты», -предложил Ричард Нилу и снова погрузился в очарование праздника у Арчи, на котором он не только смог найти новых друзей, но и стать частью того общества, в котором жили все эти люди.../ Продолжение действия и эпизоды на приёме

Ричарду Балмэру нравился как и сам праздник, так и гости на приёме, ведь он смог найти новых друзей здесь. А ещё он снова увидел Кенди Уайт Эндри, когда взглянул в том же направлении, что и Нил и внешность Кенди Ричард почему-то снова сразу узнал. "Надобно посмотреть старые фотографии в Бостоне и уточнить, что же с лучилось в её прошлом и кто может быть семьёй Кенди. Это все странно, но у меня такое чувство, что я знаю эту девушку, приёмную дочь Альберта, а чувства меня не подводят... - с этими мыслями молодой человек вновь взглянул на Патти и улыбнулся краешками губ. - Помню, о чем мне говорили в Доме Пони, но стоит поговорить с отцом и узнать все подробности. Как будто я уже видел Кенди или что-то слышал о ней. - Почему я думаю, что она знакома мне? Возможно, похожа на кого-то, кого я знал раньше". Предположил Ричард Балмэр и вновь обернулся к Нилу. Молодой человек сразу заметил, как Нил смотрит на Кенди, но думать об этом не стал, как и спрашивать его о чем-то. Их дружба только начиналась и не стоило её омрачать тем, что неприятно. Когда для этого настанет время, Балмэр все выяснит сам и узнает то, что его интересует. В том числе, и о прошлом этой девушки, которая выглядела очаровательной, а красота её была восхитительной. Впрочем, на этом интерес к Кенди у Ричарда заканчивался, потому что он все больше думал о другой девушке, которая с течением времени становилась хозяйкой его сердца. И Ричард подозревал, что совсем скоро Патти получит и его сердце, и его самого.

Мужчина продолжал задавать себе эти и многие другие вопросы, но ответов на них он пока не знал. Определённо, Кенди он считал очень положительным и светлым человеком и она могла напомнить ангела, которые практически и не появляются в этом жестоком и суровом мире, но именно Кенди и стала тем самым ангелом, которого решили прислать в этот мир, чтобы девушка совершала добрые поступки и учила этому других людей. С чем Кенди и справлялась, по мнению Балмэра и, на его взгляд, ей это удавалось сделать. Ведь редко встретишь таких чутких и понимающих чужую душу людей, способных подарить другим всю свою любовь, нежность и очарование, вовсе не думая о себе. Ричард Балмжр не мог назвать таких личностей, но потом он снова нахмурился. "В действительности ли это так? Мне не может казаться и о прошлом этой девушки очень мало что известно. Нужно выяснить этот вопрос, потому что Кенди должна быть дочерью очень хороших людей, у которых что-то случилось. Быть может, в прошлом эти люди нуждались в поддержке и они не могли поступить по-другому, отдав Кенди в этот приют. Следует узнать, пробовала ли искать Кенди своих родных или что-то выяснить о них, хотя за много лет следы и вовсе могли затеряться. Но не похоже, что эта девушка из плохой семьи, напротив, хоть ей и дали воспитание Эндри, но та люди, которые дали ей жизнь, не могут быть плохими. Потому что Кенди не такая и по-настоящему счастлив будет тот, с кем эта девушка свяжет свою жизнь. Но я ей просто помогу, выполнив свой долг, потому что свой личный выбор я уже сделал..."

Будучи гостем в этом огромном особняке, который, как и Альберт Уильям Эндри, удивлял Балмэра все больше с каждым разом, молодому мужчине все время чудилось, что этот дом живёт своей жизнью и знает о тех, кто пришёл на приём, все и гораздо больше, чем кажется другим. Для Балмэра, как и его владелец, этот особняк внушал и трепета, и невольное почтение и Балмэра все время удивляло, что Альберт, являясь ему ровесником, управляет таким внушительным состоянием. Но Уильям был тем человеком, который независимо от своего положения и статуса в обществе, много работает и выполняет свои обязанности, оставаясь человеком, преданным своему делу, поэтому Уильяму можно было и доверять, и положиться на него. И Ричард Балмэр, и Филипп считали Альберта исполнительным и ответственным партнёром, независимо от его возраста и жизненного опыта, а теперь, на этом празднике Ричард смог убедиться в том, что Альберт не только верный друг, но и достаточно мудрый человек, который многое видел в своей жизни. Со своей стороны, Ричард считал честью, что его пригласили на этот праздник в то время, когда он ещё не знал всю семью Эндри и, таким образом, его не только представили высшему обществу в Чикаго, но мужчина смог встретить и обрести новых друзей. В свою очередь, особняк Эндри встретил Ричарда Балмэра гостеприимно и даже после речи, которую уже заканчивал произносить Уильям, молодой Балмэр все ещё думал о том, что как и у хозяев, у этого дома есть ещё немало нераскрытых тайн и секретов. "Никогда не знаешь, что скрывают стены и лучше быть готовым ко всему. Вероятно, мне многое предстоит здесь узнать и со многим столкнуться, но я против того не возвращаю. Эта семья имеет свой вес в обществе и влияние и заслуживает быть в обществе, а у хозяев, как в настоящем, в котором мы живём, так и в прошлом всегда могут быть свои тайны, которые, возможно, никогда не будут раскрыты, если они не захотят этого сами". Ричард Балмэр мог предположить, что свои тайны есть и у Даниэля, который продолжал следовать взглядом за Кенди и её плавными, чуть грациозными движениями. О Ричарде Нил, как складывалось впечатление, и вовсе позабыл, но Ричард по этому поводу ничего не сказал, потому что он и сам мог понять Нила и то, что он чувствует. Подозревая, что те чувства его нового друга, которые он может испытывать к Кенди, сейчас безответные, Ричард грустно подумал о Патти и стал понимать, что и сам в не лучшей ситуации. Однако решать что-либо сейчас не следовало и Балмэру лишь оставалось быть свидетелем этого восхитительного бала, который продолжал проходить в особняке семьи Эндри.

Этот приём превзошёл все ожидания Ричарда и он многое узнал, а ещё этот старинный особняк все время представлялся молодому человеку таинственным и загадочным, но Балмэр не чувствовал, что его что-то тяготит, напротив, он считал, что он должен быть на этом празднике именно для того, чтобы понять для себя нечто важное и обнаружить то, что мужчина уже давно ищет. Очаровательная музыка бальных танцев, которые вскоре должны начаться, постепенно заполняла особняк. Вскоре и вовсе забыв о том, что ещё недавно занимало его мысли и о рабочих буднях, которые непременно предстоят, Ричард Балмэр оказался в числе тех, кто подался этому чудесному звучанию мелодии, которую Ричард будет не в силах забыть. В его жизни ещё будет много работы и непростых трудовых будней и мужчина был к этому, несомненно, подготовлен, но все это будет после. Сейчас Ричарду Балмэру хотелось лишь быть гостем на этом празднике и стать немного более счастливым на этом приёме, чем он был. Стоявший рядом с ним Нил тоже слушал эту мелодию вальса, которая уже стала частью праздника и погрузился в свои собственные мысли.
Посмотрев на гостей снова, Ричард обратил все своё внимание на Патти, которая также, как и он, находилась в зале, в ожидании предстоящих танцев и как только мужчина снова увидел Патрицию среди гостей, какая-то особенная теплота наполнила его сердце, которой он хотел поделиться с этой девушкой. Получив одобрение от самой судьбы, которое мог понять только он, Ричард Балмэр был готов к тому, чтобы пригласить Патрицию О'Брайан на первый танец, или получить отказ. Он не мог предположить, как поведёт себя Патриция, когда Балмэр её пригласит, но ему очень хотелось потанцевать с этой девушкой, держа её в своих объятиях, а потому Ричард Балмэр подумал, что ничего не потеряет, если пригласит Патти на медленный вальс, который он мечтал танцевать только с ней. Мужчине только оставалось быть уверенным в том, что его ожидания не будут напрасными, а мечты сбудуться. И ему бы хотелось, чтобы его судьба на этом празднике оставалась на его стороне, а этот дом, в котором проходили танцы, не закрывал бы свои двери для случайного путника, оказавшегося на этом празднике, полным волшебства и своего очарования. Даже когда в бальном зале особняка Эндри зазвучала медленная музыка, проникающая в самую глубину души, Ричард Балмэр чувствовал себя желанным гостем в доме Эндри и считал, что сможет осуществить важную попытку для того, чтобы стать счастливым с той, кого подарит ему судьба. Но на этом празднике Ричард Балмэр хотел быть немного более счастливым, чем обычно и подарить всю, свою нежность и тепло той, которая становилась ему нужна все больше, Патриции О'Брайан. Совершенно незаметно и постепенно в сердце Ричарда Балмэра приходила любовь и его душа наполнялась теми чувствами, которых раньше Ричард не знал, но которые ему предстояло принять и испытать. Ричард Балмэр влюблялся, ещё до конца этого не понимая и вскоре настоящее и светлое чувство истинной любви станет частью его жизни и зазвучит будто музыка вальса на этом балу.../Завершение эпизода
Продолжение диалога Нила Легана и Ричарда Балмэра.

- Пригласи её, Ричард, а не то потом будешь сожалеть. - Первым нарушил молчание Даниэль и решился помочь Балмэру, чтобы тот оказался более решительным и пригласил Патрицию О'Брайан потанцевать. Из-за того, что Нил и сам испытывал свои трудности и проблемы в ещё несостоявшихся отношениях с Кенди, он хотел бы помочь Ричарду Балмэру, чтобы тот не совершил той же ошибки, что и он в своё время. - Если ты не пригласишь её, значит, будешь все время сожалеть об этом и не узнаешь, согласилась бы она с тобой танцевать, или нет. А если ты пригласишь и она ответит согласием, значит, все не так уж и плохо и вполне можно рассчитывать на что-либо. - Достаточно мудро посоветовал Даниэль и Ричард посчитал нужным согласится со своим новым знакомым, который понемногу становился близким другом, что не могло не делать настроение Ричарда более радостным и соответствующим событиям на празднике у Арчи.

- Ты прав, Даниэль, пожалуй, я и, правда, так сделаю. - В свою очередь, ответил Ричард и более ничего не сказал. Оба знали, о ком идёт речь, но не произносили имени девушки, чтобы не обсуждать её вдвоём и не ставить её саму в неловкое положение. И у обоих, как оказалось, имелись свои непростые проблемы в личной жизни, которые требовалось решить в будущем.
Ричард Балмэр неожиданно для себя обнаружил и новое общество, и познакомился с новыми людьми, которые стали для него намного ближе, чем просто какие-то общие знакомые. Возможно, среди тех, кого уже хорошо знал Ричард, он, а точнее, его любящее сердце, отыскал ту самую, с которой останется вместе навсегда и свяжет всю свою жизнь. Как и Ричард Балмэр влюблялся в Патти, Даниэль Леган влюблялся в Кенди и его истинная и страстная любовь к очаровательной Кенди становилась все сильнее. Он не мог и помыслить жизни без неё и уже давая советы Ричарду, сам понимал, что будет делать все то, что сказал Ричарду, в отношении Кенди. Нил не сможет уйти просто так и хотя бы не попытаться спросить её разрешения. В то самое время, пока они с Ричардом находились в стороне от гостей, Даниэль просил так, как только мог и того, о чем мечтал больше всего на свете в эти самые мгновения, которые он сам считал вечностью - чтобы Кенди танцевала лишь с ним и чтобы он мог чувствовать ее рядом во время этого танца, представляя в своих объятиях. А когда этот танец закончится, Нил не отпустит Кенди и сможет сделать её счастливой.

Бальный зал, наконец, наполнился музыкой и то, чего так ожидал Даниэль, наконец, случилось. Долгожданные всеми танцы начиналась, а такая мелодичная и романтичная музыка вальса продолжала наполнять зал особняка Эндри, впуская в свои объятия и даря своё очарование гостям. Нилу не хотелось упускать свой шанс и он продолжал наблюдать за Кенди, чтобы и пригласить девушку на танец, и одновременно, оберегая Кенди от тех поступков, о которых девушка может сожалеть в будущем. Почему-то, Легану отчаянно хотелось защитить Кенди даже от неё самой и он собирался сделать это, чего бы ему не стоило. Танцы ещё не начались, но всего лишь на секундное мгновение Нил вдруг увидел себя со стороны и так, что они с Кенди танцуют вместе и девушка смотрит только на него одного, а вокруг них никого нет и они продолжают свой танец до тех пор, пока музыка не заканчивается, но потом ещё какое-то время смотрят друг другу в глаза и когда музыка заканчивается, им кажется, что они понимают друг друга без слов. Это видение исчезло также стремительно, как и появилось и молодой человек не мог сказать, почему это произошло, но он почувствовал, что этот танец в его видении явился для него каким-то особым знаком, который послала ему судьба.
Когда Нил вновь нашёл Кенди в зале, она ему не улыбалась и даже не смотрела на него, но по-прежнему, выглядела очень довольной и вполне счастливой. И только он смог заметить что глаза девушки светлись от счастья лишь частично. В глубине глаз, там, где можно разглядеть и увидеть душу, начиналась грусть и тень от непролитых слез и печали, которые ещё знала и испытывала девушка. Даниэль снова взглянул на Кенди и пообещал, что пусть даже ценой своих собственных жизненных страданий и испытаний, подарит Кенди всю свою любовь, которая согревала когда-то холодное сердце молодого человека... Он продолжал любить и не собирался сдаваться, потому что знал, что не из тех, кто отступает и сделает все, что в его силах, но чтобы Кенди была с ним. А если их судьба решит по-другому, в своём сердце Даниэль навсегда останется с Кенди и никто другой не будет для него более важным и главным, чем она. Своим внимательным и наблюдательным взглядом карих глаз он следовал за девушкой в толпе, находясь посреди всех этих незнакомых людей, а музыка, которой наполнялся зал особняка Эндри, звучала в дуще молодого человека и только эта прекрасная музыка вальса могла знать, как сильно он любит Кенди и что девушка для него значит. Эта музыка и его любящее сердце, для которого всегда было место и Кенди...
Как и Нил, Ричард Балмэр тоже следил за тем, чтобы не пропустить начала танцев и Ричард теперь стал ещё более решительным и понимал, что сможет воспользоваться советом Нила, его нового знакомого и пригласит Патти на танец. "После этого все и определится и я тогда смогу лучше понять, как ко мне относится Патти и что стоит сделать, чтобы завоевать её доверие".
Когда Ричард Балмэр увидел Патрицию на этом празднике, мужчина подумал, что они не расставались и Патти всегда была где-то, в его сердце. Среди всех остальных Ричарда на празднике интересовала только эта молодая шатенка и ему бы хотелось танцевать с девушкой и на этом приёме, и на многих других. Ричард также считал, что то предчувствие, которое им овладело ранее и те сны, что видел молодой человек, ещё раз напомнили о себе и он начал понимать, что думает о Патти гораздо чаще, чем следует и смотрит лишь на неё. "Впрочем, другие меня вовсе не интересуют и если в замыслах судьбы есть соединить наши с Патти души, пусть так и будет. Я смогу сделать все, что нужно, чтобы не только помочь ей, но и чтобы заставить её улыбаться. Почему все так, почему мы не встретились раньше? Хотел бы я узнать больше о тебе, Патриция О'Брайан и заслужить твоё доверие". Мысленно подумал Ричард Балмэр и в который раз утвердился в понимании, что ему бы хотелось, чтобы Патти находилась лишь рядом с ним, а не с кем-то другим. Однако, молодой мужчина предполагал для того, чтобы завоевать доверие Патриции и чтобы им сблизиться, этого одного праздника будет вовсе недостаточно и ему предстоит непростая дорога, полная трудностей, прежде чем он добьётся хотя бы внимания Патриции к себе. Несмотря ни на что, Балмэр был готов преодолеть все те препятствия, которые готовила мужчине судьба и стать для Патти хотя бы другом. На большее Ричард Балмэр был не вправе даже рассчитывать или просить у судьбы, но хотя бы он уже мог немного помечтать - так, чтобы эти мечты принадлежали лишь ему одному.
- Спасибо, Нил. Ты и, правда, мне очень помог. - Ещё раз подтвердил Ричард, тепло улыбаясь своему новому знакомому. Балмэр понимал, что ещё многое не знает ни о самом Ниле, ни о его семье и об Эндри, но именно на этом приёме Ричард впервые стал чувствовать, что его жизнь меняется и эти перемены будут связаны с его самым ближайшем будущем. Впрочем, Ричарду Балмэру это нравилось, в особенности, если в этом будущем найдётся место для Патриции О'Брайан.
- Не стоит. - Как можно проще ответил Леган, стараясь показать свою заинтересованность, а не отмахнуться от соседа, как это бывало раньше. Многие привычки его прошлого в Ниле менялись и сам он становился тем, кем раньше он мог с трудом представить себя. Несмотря на все трудности, которые происходили в его жизни, Даниэль считал, что был достаточно сильным и полагал, что он готов на многое, чтобы стать другим человеком, не таким, каким был раньше. И решился на это Нил не только ради своей любви к Кенди - к единственной женщине, которой принадлежало его сердце, но и ради самого себя, ради отца и ради тех близких людей, которым он ещё был нужен. Эти перемены в нем самом не пугали его, а, скорее, воспитывали в нем совсем другого человека, личность, которой он должен стать - и он постепенно становился тем, кем никогда не был и кем должен был стать. - Думаю, что обсуждение рабочих вопросов вместе со всеми на сегодня стоит отложить. Отложим этот разговор, когда встретимся в следующий раз. - Заметил Ричарду Нил, давая ему понять, что собирался продолжить знакомство с новым партнёром. - Похоже, что через какое-то время начинаются танцы, - тихим голосок, будто опасаясь нарушить очарование этого праздника, высказался Даниэль.
- Да, очень скоро начинаются танцы. - Почти мечтательно ответил Балмэр Легану и решительно добавил: - Удачи тебе, Нил, в твоих личных поисках и пусть ты найдёшь то, что ищешь. - С достоинством проговорил Ричард Балмэр и снова протянул руку Даниэля, предлагая пожать руки друг другу ещё раз.
- Благодарю, Ричард. И тебе тоже удачи. - С теплотой в голосе вернул ответ Ричарду Даниэль Леган и новые приятели, которые через некоторое время станут друзьями, пожали друг другу руки.../Завершение действия. Диалог Ричарда Балмэра и Даниэля Легана: окончание сцены

Танцы в особняке Эндри, в действительности, начинались совсем скоро и каждый приглашённый на праздник ожидал этого вальса. Для многих пришедших гостей праздник у Арчи оказался тем событием, которое не только представлялось знаковым событием в личной жизни, но и с момента которого многим гостям предстоит столкнуться с теми переменами, которые приготовила для каждого из них сама жизнь. И если любой, кто захочет быть счастливым и для кого сделала такой подарок судьба, справится с определёнными препятствиями и трудностями на своём пути к настоящей любви и светлому счастью, преодолев все препятствия, этот человек непременно обретёт такое выстраданное годами и долгожданное счастье. Для этого стоит лишь немного подождать и тогда все то, о чем просит сердце и к чему стремится душа, обязательно сбудется в жизни. Главное, сохранить в то свою веру, не потеряв её.
Так думали многие на этом празднике и среди этих людей были и Ричард с Нилом. Кто-то ждал от этого приема каких-то чудес, которые произойдут в самое лежавшее время, кто-то - чего-то более особенного, а кто-то ничего не просил и просто хотел любить и быть любимым взаимно, отдавая свою любовь взамен любимому человеку. На этом приёме некоторые незнакомые люди смогли познакомиться и стать друзьями, обретя, помимо возможности стать счастливыми, крепкую дружбу. Нил Леган знал о том, что в его жизни не было друзей и не все ему доверяли и именно на этом приёме Нил смог познакомиться с таким надёжным другом, как Ричард Балмэр. В его честности, как и в поддержке, Даниэль не сомневался и хотел продолжить их знакомство. Ричард тоже увидел в Ниле друга и не имел ничего против того, чтобы стать друзьями. Он ценил настоящую дружбу и ему было хорошо известно, как непросто иметь друзей, сохраняя дружбу продолжительное время. Даниэлю Ричард доверял и независимо от его прошлого, собирался снова встретиться с ним и продолжить не только общаться, но и их партнёрство, ведя с Нилом переговоры. Ричард предполагал, что начинался какой-то новый этап в его жизни, который будет связан не только с Бостоном, но и с Чикаго. А в Чикаго живёт Патриция, которая все чаще занимала его сердце и в который раз, проводив девушку заинтересованным и тёплым взглядом, Ричард улыбнулся самому себе. Начинались танцы, а потому, следуя совету Даниэля, предстояло действовать решительным образом, пригласив Патти на этот танец. И именно от этого вальса, который и произойдёт совсем скоро, и зависла будущая судьба и личная жизнь Ричарда Балмэра. Ему оставалось лишь не терять веру в то, что его, в действительности, ожидает счастливая судьба.

На приёме по случаю Дня Рождения у Арчибальда Корнуэлла Ричард Балмэр и Даниэль Леган смогли подружиться, отбросив ненужные условности и какие-то правила. Их дружбе предстоит стать крепкой и оба будут ценить не только общение друг с другом, но и надежность каждого как партнёра в деловых соглашениях и в бизнесе. И Ричард, и Даниэль столкнуться со многими препятствиями, прежде чем привет подарок судьбы и  станут счастливыми. Справиться с трудностями во время этих испытаний и поддержать друг друга они оба смогут только лишь благодаря крепким и тесным узам братской дружбы, которая появлялась в особняке Эндри, на празднике у Арчи. Каждый из них благодарил про себя свою собственную судьбу и за то, что они смогли подружиться, и за то, что на этом приёме им обоим стала известна и понятна та самая ценность настоящих и дружеских отношений. Именно эти дружеские отношения, которые и зародились между Нилом и Ричардом на приёме в особняке, пройдут через года и станут доказательством того, что настоящая дружба существует и что её ничто и никто не сможет либо разрушить, либо подвергнуть сомнениям.../Окончание эпизода

0

170

Катя, дорогая, и моим постоянным читателям, доброго времени суток...

Хотелось бы сообщить всем, кто меня читает, что я выложила уже большую половину эпизодов 10 главы. На следующей неделе я собираюсь закончить выкладывать эту главу, сцена бала будет готова совсем скоро и с этого месяца уже собираюсь начинать выкладывать вторую часть, то есть, второй десяток глав... Уже скоро продолжу все следующие эпизоды и постепенно их выложу. Приём довольно непростой, я люблю подробности и нельзя здесь обойтись без тех размышлений, которые помогут лучше раскрыть и увидеть внутренний мир героев. Думаю, что это поможет читателям понять, каковы герои как личность и их внутренний мир. На черновике продолжается работа над сценой бала и начинаю описания вальса, поэтому в ближайшее время все будет сделано и я обязательно, все, что напишу, выложу и покажу читателям на моем любимом форуме.
Есть одна истина, которая учит тому, что ближних надо за все благодарить... Поэтому, моих дорогих читателей, Катю и форумчан искренне хочу поблагодарить и за ваше чтение, и за подддержку, и за ваше внимание к моему творчеству. Вы у меня лучшие и я всех вас уважаю и очень ценю

Я вас всех от всей души

         http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t316805.gif

До новых и скорых встреч в теме романа. Очень скоро я вернусь снова и продолжу и с ответами читателям, и с обсуждениями, и с новыми эпизодами... Творческая работа продолжается и я не прекращаю этот увлекательный процесс, ведь так важно сделать героев счастливыми и чтобы у них был счастливый конец...

С наилучшими и искренними пожеланиями всех благ и успехов моим дорогим читателям...

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-08-09 16:05:05)

0

171

Аврора, я всё прочитала буквально за один присест, как, впрочем, у меня часто бывает. Твоё произведение из разряда таких, от которых невозможно оторваться. Это бывает не часто у меня даже с любимыми романами.
Нил ревнует Кенди буквально к каждому столбу. К счастью, Нил быстро понял, что с Ричардом у Кенди нет и не может быть никаких отношений. Все мысли Ричарда прочно занимает Патти. Сама Патти тоже думает о Ричарде. Нил прав, между Кенди и Альбертом нет и никогда не будет никаких отношений. Но я не верю, что Альберту нужна всего лишь любовница, скорее всего, он сразу будет искать будущую жену и большую любовь всей жизни. Интересное видение посетило Патти. Впрочем, не только её, но даже Нил кое-что увидел. Особняк живёт своей собственной жизнью, и уже хотя бы об этом доме ты легко и просто смогла бы написать мистический детектив. Находясь в этом особняке, твои герои становятся едва ли не экстрасенсами. Я и не сомневалась в том, что Анни и Арчи никогда не будут счастливы вместе. Мне ещё интересно, были ли у Кенди какие-нибудь чувства к Терри, или ей только казалось, что она его любит, а на самом деле всё это время любила Нила. Очень интересно и любопытно узнать о прошлом Кенди и Анни. Ричарда, помимо Патти, весьма занимает происхождение Кенди. Надеюсь, Анни всё-таки вернётся когда-нибудь в жизнь Кенди и Патти. Понятно, что теперь, после своего видения, Патти постарается порвать все нити былой дружбы с Анни, но, надеюсь, это не навсегда...

Отредактировано Кассандра (2020-08-10 11:49:20)

+1

172

Привет, моя дорогая Катя... Приветствую в теме любимых и уважаемых мной читателей

Катя, честно признаться, я думала, что отзыв будет нескоро, потому что я выложила сразу много эпизодов, но мне ещё больше приятно, что ты все прочитала сразу и в один момент. Я так быстро не читаю, хоть могу и сразу несколько авторов читать, но быстрое чтение мне ещё не удаётся. Вероятно, что это дело опыта и времени...

Отзыв всегда очень важен, поэтому я перечитала не один раз и все комментарии написаны по существу. Сразу видно, какой ты внимательный читатель...
И Нилу необходим хотя бы какой-нибудь друг и чья-то поддержка, поэтому у них с Ричардом и будут настоящие отношения двух чёрных и преданных товарищей. Постараюсь описать и раскрыть их дружбу как можно подробнее. А Патти с Ричардом пожелаем счастья, которое оба и нашили на этом приёме. Не в правилах Альберта даже иметь любовниц или девиц на стороне, поэтому в следующих главах его уже ждёт его судьба и будущая невеста ( она водит машину и я думаю, что это будет оригинально! ). И этому особняку уже много лет. Даже в аниме говорилось, что в башне особняка есть привидения, поэтому я взяла это не от балды, а все - правда. И лет дому гораздо больше, чем самой Элрой, ведь он видел и первых Эндри, и как умирали все последующие владельцы... Я сейчас даже и сама не знаю ответа на вопрос о чувствах Кенди к Терри. Много читала обсуждений и мнения у всех могут быть разные. Не могу сказать, что Терри был и её первым встречным, и настоящей любовью, я бы назвала их отношения тем опытом, из которых стоит и нужно извлечь уроки и жизненный опыт.
Вскоре прошлое и Кенди, и Анни будет волновать едва ли не каждого. Нельзя не оставить этот вопрос не раскрытым! Если говорить о Ричарде, происхождение Кенди связано с той историей про женщину с фото и про поезд на железной дороге, которую услышал Ричард от их юриста, Грэя, друга отца Рияарда. И в следующих главах появятся второстепенные герои, связанные с железнодорожным делом и в Бостоне, и в Чикаго. Так что, судьба нашей Кенди с Чикаго даже не связан, поэтому часть действия идёт из Бостона, а Кенди похожа на ту самую Нэнси, о которой говорилось в начале. Видишь, и это творчество тоже детектив, только о происхождении и о прошлом героев... Не хочу тебя подвести, поэтому каждую главу пишу качественно и основательно, чтобы и этот детектив, и интриги удались и были написаны качественно.
Катя, Анни совершит много ошибок, но, в итоге сможет повзрослеть и понять все, что сделала, если не до конца, но она справится самой с собой, отпустит Арчи и её ждёт собственный, жизненный путь. У каждого своя судьба и свои испытания и, в том числе, у Анни, но все будет хорошо и образуется.

Думаю, что смогла ответить на отзыв  в такой мере, в какой это возможно... Продолжаю творчество и каждый отзыв для меня необходим. На неделе будет написано 10 глав и первая сцена бала, поэтому прогресс виден с каждой новой главой, даже для меня самой. Будет написана половина, что очень существенно и следующая половина будет продолжена в более быстром темпе, потому что вторая половина творчества всегда интереснее и увлекательнее, чем его начало.

Катя, дорогая моя, от меня - искренняя и светлая благодарность за твоё чтение и добрые отзывы. Я рада, что роман тебе нравится

         http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t822965.gif

С наилучшими и самыми добрыми пожеланиями всех благ и творческих успехов моим друзьям и читателям... Ещё увидимся и очень скоро вернусь в тему с продолжением. До новых встреч, друзья.

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-08-10 15:24:51)

0

173

Рада снова приветствовать в теме Катю и своих дорогих и уважаемых читателей данного произведения.

Хочу вас предупредить, дорогие читатели и извиниться перед теми, кто меня читает, что сейчас буду выкладывать медленнее, чем обычно. В августе я об этом не знала, но с середины прошлого месяца у меня не было сил даже написать сообщение, хоть я и печатала продолжение. Поэтому, обо всем я узнала только в начале сентября: после приезда гостей сдали анализы и обнаружили вирус. Так что, я сейчас не в очень сильном здравии, чтобы выложить это творчество, но работу над романом продолжаю и не забываю не на день. Я ответственный автор перед читателями и все обязательно напишу, когда ко мне вернуться силы. Благо, завтра будет лекарство и сильных осложнений не должно быть, но у меня часто не хватает сил и болят глаза из-за вируса, поэтому я даже к компьютеру, чтобы сохранить файл, подойти не могу. Но я не сдаюсь и продолжаю своё творчество, чтобы не было.
А насчёт вируса я почти не волнуюсь. Нам с этим жить ещё долгое время, и рано или поздно, переболеем все. Болею дома, без температуры и без больницы, так что угроза сильного осложнения меня миновала и очень хочется верить, что в семье ни у кого вируса не будет... Одно понятно, что уследить за всем невозможно, поэтому хочу пожелать вам всем беречь и себя, и своих близких, и своё здоровье.

Благодарю каждого за внимание и за понимание... Всех благ моим дорогим читателям и Кате. До встречи и я скоро вернусь во все темы форума и напишу, а также прочитаю все то, что обещала и все то, что ещё должна сделать.)

Я всегда с вами. Искренне ваша, Аврора

Продолжение следует...

0

174

Друзья мои, сердечное и душевное "спасибо" всем вам и за чтение, и за поддержку, и за то, что вы со мной. Катя, дорогая, 🌹 всех тебе благ и благодарю тебя от всей души за приятное общение на любимом форуме!

От меня для дорогих мне людей... Вам подарок

         https://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t92731.gif

С наилучшими пожеланиями успехов в личной жизни, взаимопонимания в отношениях дорогим однофорумчанам и как можно больше провести радостных мгновений с теми, кого вы любите. Искренне желаю вам счастья!

Искренне ваша. 👌 Аврора

Отредактировано Аврора (2020-09-20 17:00:32)

0

175

Всем привет. К сожалению, наш дорогой автор Аврора (Снежана Владимировна Вашура) больше не появляется на форуме. Мы давно не общаемся, но я надеюсь, у неё всё хорошо. Я знаю, что она дважды переболела "короной", и после этого сильно изменилась. У меня есть некоторые её черновики, там описан тот самый роскошный и шикарный приём. Не знаю, имею ли я право выкладывать это здесь, но надеюсь, если что, она не будет на меня в обиде.
Предупреждение: ПОСКОЛЬКУ Я НЕ МОГУ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЧУЖИМ ТЕКСТОМ ПО СВОЕМУ ЛИЧНОМУ УСМОТРЕНИЮ, ОН ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ ПОД СПОЙЛЕРОМ, И ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
P.S. ВСЁ, ЧТО БЫЛО ВЫЛОЖЕНО МНОЙ В МОИХ ТЕМАХ РАНЕЕ ПОД СПОЙЛЕРАМИ, ОТНЫНЕ НАХОДИТСЯ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ. СВОИ ТЕКСТЫ Я ЗАКРЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПЛАНИРОВАЛА, ПРОСТО НЕ ЗНАЛА О ТОМ, ЧТО ЭТО ЗА СПОЙЛЕРЫ ТАКИЕ.   

"История по Бостону или Бумеранг любви"
Аврора (Снежана Владимировна Вашура) 
Из нашей переписки:

Отредактировано Кассандра (2021-12-16 23:43:11)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"