Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"


"История по Бостону, или бумеранг любви"

Сообщений 141 страница 160 из 175

141

Аврора, привет! Прочитала всё выложенное в твоей болталке. Теперь небольшая каша в голове. Значит, Терри любил Кенди, и они расстались после того несчастного случая, сделавшего Сюзанну калекой. Сюзанна спасла Терри, но он никогда не испытывал к ней ничего, кроме благодарности. Да, благодарность и любовь - совсем разные вещи. Даже жаль, что Терри не суждено быть с Кенди. Очевидно, он её любит до сих пор, хотя и Мелисса ему определённо нравится. А Оливер уже понял, что любит Сюзанну. Терри молодец, что не бросает Сюзанну и терпеливо ждёт её решения. Мне кажется, этот текст я читала в сокращённом варианте, или мне кажется, что здесь больше подробностей?

+1

142

Катя, привет тебе в этой теме. Продолжение творчества и 10 главы ожидается совсем скоро, а я пока напишу ответ.

На твой вопрос отвечу так: нет, это не сокращённый вариант. Это все вместе и так, как выглядит полностью, если сложить сюжет без присутствия других героев из остальных городов, не беря в расчёт ни Бостон, ни Чикаго, ни другие города в сюжете... Как бы небольшой вывод из прочитанного по всем главам без посторонних героев, но вариант точно не сокращённый и ничего нового не добавляла. Я всегда так складываю в общий сюжет, когда заканчивается определённая сюжетная линия, которая имеет смысл... Здесь все так и получилось после чтения 10 глав о театральном мире. А новое совсем скоро будет, потому что - впереди продолжение и окончание главы.

Что касается их всех запутанных отношений и немного грустной истории любви главных героев, да, ты поняла все правильно... Терри любит Кенди и с Сюзанной из чувства долга. Кенди ушла в сторону, не мешая любви Сюзанны, как только узнала обо всем, а Терри, понимая, что так нужно, остался с Сюзанной и, можно сказать, отпустил Кенди. И теперь все время жалеет об этом. Бросать Сюзанну определённо неправильно, но она должна быть счастлива с другим человеком и по своей воле. Поэтому уже и появились мои собственные, свои герои, с которыми будут счастливы и Терри, и Сюзанна и ты правильно, конечно, заметила, что Терри начинает теплеть к Мелиссе. Пишу об этой истории и впереди нас ждёт ещё много интересного.

Кате и всем моим читателям, сердечное спасибо за отзывы и ваше внимание. Мне очень приятна и необходима ваша искренняя поддержка.

Немного красоты в тему

             http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t144313.gif

Ещё раз, спасибо большое всем, кто смотрит и читает это творчество... Продолжаю эту творческую работу и очень скоро вернусь в тему снова. До скорой встречи в теме с моими читателями и дорогими друзьями.

С уважением и благодарностью за отзывы и общение. Аврора

Всего наилучшего

Отредактировано Аврора (2020-06-30 23:06:01)

0

143

Раз уж Кенди любила Терри, мне непонятно, каким образом её судьба так сильно изменится, и она выберет Нила. Вообще непонятно, что у Кенди произошло с Нилом. Нил что, сильно обидел Кенди? И почему Кенди так легко откажется от Терри, и выберет Нила? Или я чего-то не понимаю, и у Кенди с Нилом были отношения? Честно говоря, пока для меня многое в сюжете непонятно.

+1

144

Катя, привет. И спасибо тебе за вопросы: это всегда важно для автора

На самом деле, как таковых и очень близких отношений у Кенди не было ни с кем. Они только начинались в самом конце аниме и были как намёк на отношения. Знаешь, даже постельных сцен близости не было в этом аниме, я не говорю о поцелуях. Так скажем, были лишь попытки, но все заканчивалось либо мысляй ми героев, либо словами, либо неудачами, как в случае с Терри.

Да, с Нилом не было никаких отношений и Элиза ненавидела Кенди, это ясно и сама Кенди перед тем, как Альберт её удочерил, жила в доме Леганов компаньонкой, потому что мистер Леган хотел, чтобы его дети стали лучше и добрее под влиянием характера Кенди, но не получилось и она на некоторое время осталась в их доме как Золушка, и на чердаке жила, и все прочее. Потом уже её удочерили Эндри, потом был Колледж, а потом и новая встреча Кенди и Нила перед войно и тогда все и началось. И именно Нил был единственным, кто позвал Кенди замуж, но он по характеру был другим и не смог выразить свои чувства. Кенди отказалась и там как раз была история от ненависти до любви, когда можно все простить, если человек изменился. Об этом я и пишу и воспоминания героев будут обязательно.
А вот с Альбертом Кенди и жила вместе, и он предлагал ей все делить пополам, но только на словах. Из-за того, что он оказался мистером Эндри, он являлся опекуном Терри и в то время, когда аниме закончилось, не было того договора, который бы разорвал опекунство, поэтому отношения невозможны, в принципе и Альберту нужна другая девушка. Про Арчи уже понятно: влюбился в Кенди в одно время с их третьем погибшим кузеном, Энтони, но Арчи не повезло и там появилась Анни.
А вот с Терри у них была долгая история. Сначала они встретились на корабле, потом учились в Колледже, потом карьера обоих, но им постоянно не везло и на их пути вечно кто-то встаёт. Поэтому, на мой взгляд я вижу Кенди больше с Нилом, чем с кем-либо другим, но приветствую все точки зрения и читаю любое развитие событий, которые предлагаются в сюжетах.

Катя, ещё раз, спасибо за внимание к роману. Надеюсь, что на все ответила. И скоро выложу продолжение...

С уважением. Аврора

0

145

Продолжение следует... Продолжение истории

Лейквуд. Продолжение эпизодов 10 главы

Начало действия
Наконец, настала такая всеми любимая и долгожданная пятница – день, когда в Леквуде должен был состояться прием в честь Дня Рождения Арчибальда Корнуэллла, куда он пригласил почти всех своих друзей, родных и близких и об этом приёме знали все в высшем обществе. С самого утра, а точнее еще с предыдущего вечера, особняк Эндри наполнился суетой: вездесущие слуги сновали туда-сюда, наводя порядок во всех помещениях, готовили спальни для гостей, начищали столовое серебро и хрусталь, до блеска натирали паркет в бальной зале, украшали дом цветами и драпировками, а кухня была похожа на муравейник – там размещалась уйма народа, и каждый был занят своим делом. Мадам Элрой отдала много распоряжений и потратила достаточно средств, чтобы устроить роскошный приём в честь Дня Рождения своего племянника. Арчи понимал это и ценил все то, что мадам Элрой делала для него. Он и уважал тётушку Элрой, но, с другой стороны, Арчи чувствовал себя будто бы лишним в этом обществе и так, как если бы все эти события происходят не для него и не вокруг него и не с ним. И это было связано с тем, что Арчи было бы в радость оказаться в другом месте и в другое время, отмечая свой День Рождения в кругу только близких для него друзей и по-настоящему любимых людей. И более всего на свете Арчи хотелось бы быть в этот день в Доме Пони и с той, кого он любил всем сердцем. Но это были лишь мечты и совсем скоро молодому человеку предстояло стать той частью общества, которую он не понимал и не принимал. Однако выбора у него не было и Арчи предстояло появиться на этом приёме в День своего Рождения, как бы ему не хотелось обратного, предполагая, что для него не изменят ни правила приличия, ни нормы поведения и он был вынужден смириться с тем, что иногда было так сложно принять...

Продолжение действия.
Мадам Элрой прибыла в Лейквуд в четверг вечером, чтобы лично проследить и за ходом подготовки, и за тем, что уже сделано. Пожилой леди хотелось устроить шикарный праздник и не ударить в грязь лицом перед обществом, ведь у нее были все причины полагать, что на этом приеме должно произойти нечто очень важное. По приезду мадам Элрой смерила недоуменным взглядом Анни и Патрицию и сдержанно поприветствовала их. С ее точки зрения, пребывание молодых леди в особняке в отсутвие хозяев шло в разрез со всеми правилами хорошего тона и она не принимала и не понимала этого. Мадам Элрой была очень сурова и холодна, и соблюдала все правила поведения и воспитания, которые были приняты в высшем обществе. Для женщины, которая сама была воспитана в суровости и в строгости, представляла важность каждая мелочь и иногда Элрой просто не понимала многих современных нравов. Девушки, интуитивно уловив настроение пожилой леди, старались лишний раз не показываться ей на глаза, поэтому Патриция скрылась в саду, прихватив с собой свой альбом, а мисс Брайтон занялась самым неотложным делом, которое у нее могло быть – подготовкой к предстоящему вечеру. Учитывая, что молодая брюнетка взяла с собой целый ворох платьев, многие из которых так и не надела, принять решение относительно наряда для приема оказалось несколько сложнее. Не менее двух часов она потратила на примерку самых разных платьев, которые только у неё были и в результате решила посоветоваться с подругой.

Продолжение эпизода. Диалог Анни и Патти
- Анни, это я. Можно войти? – раздалось из коридора.
- Да, входи, - ответила озадаченная мисс Брайтон, разглядывая наряды, разложенные на кровати, диване и кресле и не зная, что с этим со всем ей делать.
- Мне передали, что ты меня звала, - сказала мисс О’брайан, закрывая за собой дверь и заходя в комнату к подруге.
- Да, проходи. Мне очень нужна твоя помощь, - объяснила сбивчивым тоном Анни, указывая на три платья, лежащие на кровати. – Как ты думаешь, какое мне лучше надеть?
- Ты же говорила, что купила платье специально для приема. Так почему бы тебе его не надеть, как ты и собиралась? – осведомилась недоумевающая шатенка, которая была далека от такого рода проблем. Она одевалась скромно и у неё не было столько вещей, которые, на её взгляд, были не нужны.
- Да, но эти два тоже очень красивые и новые и я их еще ни разу не надевала, - ответила мисс Брайтон, умоляюще глядя на подругу и покусывая при этом кончик ногтя на большом пальце. – К тому же я задумалась, не будет ли выбранное раньше платье смотреться слишком экстравагантно, - добавила она, указывая на платье, лежащее посередине. Это было платье из алого атласа, открывающее плечи, а талию перехватывала золотая лента. Два других платья были более сдержанными и выполнены в привычных для Анни цветах: бирюзовом и голубом. Думая, что надеть, глаза Анни разбегалась и она, действительно, не знала, что ей делать. Самой Анни было не водомёк, что Патти уже давно выбрала себе платье и даже не волнуется о предстоящем приёме и о том, что ей надеть.
- Платье очень красивое, но на мой взгляд в нем не хватает какой-то изюминки и дополнения, - произнесла задумчиво Патриция, разглядывая наряд.
- Да? И какой? – заинтересовалась мисс Брайтон.
- Ну, например, вышивки, - предположила Пати, дотрагиваясь до золотой ленты и ряда бусин на корсете.
- Но до приема остались считанные часы и я не успею ничего сделать! – начала паниковать брюнетка. Она уже жалела, что купила то платье, которое было украшено не так, как надо.
- Думаю, я смогу тебе помочь. У меня как раз есть золотые нитки. Если ты позволишь, я возьму твое платье на несколько часов и украшу его, - предложила мисс О’Брайан, искренне желая помочь подруге.
- Конечно, бери! Я буду тебе очень благодарна. А ты уверена, что успеешь? – уточнила, обеспокоенная мисс Брайтон, ведь ей вовсе не хотелось пойти на прием в недоделанном платье. Более того, Анни мечтала быть лучшей и, в особенности, самой лучшей в глазах Арчи и чтобы он смотрел лишь на неё и танцевал только с ней на этом приёме.
- Конечно, я все успею! Сейчас только середина дня, так что, в моем распоряжении есть не менее шести часов, - успокаивала свою подругу Патриция, уже продумывая, как она возьмётся за шитьё и каким сделает это платье.
- А ты уже решила, в чем пойдешь? – поинтересовалась Анни из вежливости, хотя прекрасно знала, что вещей у Патриции немного, а значит выбирать, скорее всего, не придется. На самом деле, Анни давно знала, что её подруга не интересуется приёмами и ей не столь интересен и нужен высший свет и общество, как это необходимо другим девушкам.
- Да, я взяла с собой шелковое платье цвета индиго, - коротко ответила Патти, потому что в данный момент ее больше всего волновал вопрос, как лучше расшить корсет подруги и как помочь Анни с её нарядом.
- Патти, но ведь ты его уже надевала и не раз! – воскликнула изумленная брюнетка, разум которой отказывался понимать такое отношение к наряду для приема. И в этом отношении взгляды обоих подруг различались и сама Патти отличалась своей скромностью и сдержанностью в выходах в свет.
- Ну и что? Оно мне очень нравится. Я не вижу смысла оставлять платье висеть в шкафу только потому, что я его надела один или два раза, - ответила мисс О’брайан, которую слегка задел недовольны тон подруги, словно её отчитывали. – Я, пожалуй, пойду, чтобы успеть закончить твое платье к вечеру, если не возражаешь. -Напомнила Патти, собираясь уходить. Ей нужно было поработать в одиночестве, чтобы все успеть во время.
- А… Да, конечно. Спасибо тебе, Патти! - Анни поблагодарила подругу и передала ей в руки свое платье.
- Да пока не за что, - ответила шатенка и вышла в коридор, покинув комнату Анни и оставила девушку одну.

Окончание эпизодов. Размышления героев и завершение эпизода
Зайдя в свою комнату, Патти подошла к зеркалу и приложила к себе алый наряд. «В таком платье он точно бы заметил меня», - подумала с грустью девушка. И почему-то, сама того не зная, на какое-то мгновение и пусть даже на секунду, Патти увидела саму себя, разумеется, в своих собственных мечтах, как она танцует с тем, кого встретила совсем недавно, с Ричардом Балмэром, а он держит её в своих объятиях и для неё в эти счастливые мгновения более не существует никого и ничего вокруг, лишь этот медленный танец. Тем не менее, тут же, словно покинув мир грёз, девушка мысленно выругала сама себя: «О чем ты думаешь?! А ну, быстро за работу!» Бережно разложив на кровати наряд подруги, Патриция достала швейные принадлежности и приступила к делу: сперва она отпорола ряд бусин и золотую ленту, после чего выбрала из своей коллекции подходящий орнамент, изображавший лилии, и принялась переносить его на ткань золотыми нитками. Работа Патти продолжалась и она была погружена в своё занятие, более не отвлекаясь ни на что, ведь очень скоро должен состояться тот бал, который изменит жизни многих.

Вскоре должен был произойти приём в честь Дня Рождения Арчибальда Корнуэлла, который каждый ждал по своим собственным причинам и своими личными ожиданиями от этого события. Патти хотела провести время со своими друзьями, которых так давно не видела, в том числе с Кенди, а Анни Брайтон не переставала мечтать о том, чтобы быть ещё ближе к Арчибальду. И чем больше юная девушка этого хотела, тем её девичье сердце билось все чаще и замирало все сильнее от одной лишь только мысли о нем. "Арчи, будем ли мы вместе когда-нибудь?" Именно так думала об Арчибальде Анни Брайтон, когда глядела в сад особняка из окна своей комнаты... В то время как Анни представляла себе, что танцует в объятиях молодого человека, постоянно думая об этом и представляя саму себя втайне и для Анни время в ожидании приёма шло крайне медленно. Несмотря ни на что, совсем скоро должен был быть приём в честь Дня Рождения Арчи и этот приём в высшем свете и был тем событием, которое принесёт перемены в жизнь самого Арчи, а также важные изменения и в жизнях его самых близких и дорогих друзей и любимых для него друзей. Оставалось лишь дождаться этого очень важного события в высшем свете и пройдёт всего несколько часов, прежде чем особняк Эндри гостеприимно раскроет двери для первых посетителей бала в честь Дня Рождения Арчибальда Корнуэлла, который так ожидают и в семье Эндри, и в высшем обществе.../Окончание эпизодов. Время перед приёмом и описание эпизодов основных событий накануне приема в честь праздника для Арчибальда Корнуэлла

0

146

Всем снова привет... Представляю вашему вниманию следующий эпизод, с которого и начинаются основные события этой главы. Итак, приглашаю читателей прочитать о таком долгожданном событии как для героев, так и для всех нас, как бал в честь Дня Рождения Арчибальда. Следующую половину главы я буду выкладывать эпизодами, чтобы всем было удобно читать.

Желаю только приятного и увлекательного чтения. Спасибо всем, кто читает и тем, кто со мной.

С уважением. Аврора

0

147

Читаем продолжение...

Продолжение творчества и 10 главы... Продолжение истории

Америка. Чикаго. Продолжение эпизодов

Начала действия. Эпизоды, связанные с Альбертом и Арчи. Диалог Альберта и Арчи

Прошедшая рабочая неделя оказалась довольно продуктивной для обитателей офиса Эндри, в то время, как в Лейквуде полным ходом шла подготовка к приему и все об этом не только хорошо знали, но и помнили. Альберт, Арчи и Нил завершали запланированные дела и каждому из них предстояло появиться на приёме, который будет иметь большое влияние на жизни каждого.

Продолжение действия: сцена диалога
- Ну вот, почти все готово, - с явным удовлетворением в голосе констатировал Альберт. Ему нравилось, как в последнее время работали все его племянники и Альберт был доволен каждым, отмечая их успехи и старания. -Арчи, Нил, что у вас? - Нил же все больше осваивал новое дело работы в офисе Эндри и оно ему нравилось явно больше, чем пте же самые приёмы или светские вечеринки.
- Альберт, я бы хотел уйти сегодня немного пораньше, чтобы успеть заскочить в одно место перед отъездом, - протараторил Арчибальд, с надеждой глядя на дядю. Он не хотел ни о чем говорить и, тем более, не собирался обсуждать свои планы в присутствии Легана и Арчи очень надеялся, что Альберт его отпустит и тогда он сможет сделать то, что он собирался. И то, что не позволит ему оглянуться назад, в то прошлое, которое так и не стало будущим.
- А как насчет тех двух филиалов, с которыми ты обещал разобраться? – молодой блондин вопросительно поднял брови. Альберт с решениями не торопился и работа в офисе была для него превыше всего. Кроме того, молодой Эндри ценил внимательность и ответственность каждого работника.
- Я могу все доделать, если Арчи срочно нужно идти, - проговорил Нил, игнорируя испепеляющий взгляд кузена, но, заметив удивление на лице мистера Эндри, добавил: - у него ведь все-таки сегодня День Рождения. Та борьба взглядов и скрытая вражда между двумя кузенами, которая шла ещё с самого детства, продолжалась и теперь и, казалось, что так будет всегда. С другой стороны, Альберт не имел никакого права вмешиваться и считал, что теперь оба его племянника уже взрослые и что каждый из них должен разобраться в своей жизни и в своих делах самостоятельно. Поступок Нила с предложением помощи Арчибальду несмотря на противоречия, которые имелись между кузенами, только подтверждали все то, о чем подозревал молодой Эндри. Мужчина был мудрым и понимал, что лучше им все решить самим, чем если бы он будет третьей стороной во вражде Арчибальда и Даниэля. Именно сейчас Альберт ничего не пытался сделать, чтобы что-то изменить, предоставляя возможность племянникам самим прийти хотя бы к согласию, если не к взаимопониманию. Почему-то, ему казалось, что такой момент настанет, ну а если он ошибся в своём подозрении, значит, сам исправит свою неправильную позицию, но не теперь. Оставалось лишь понаблюдать за тем, как Арчибальд и Даниэль изменят отношение друг к другу, даже если на это требовалось какое-то время. И Уильям был готов пойти на такой шаг, дав определённую свободу своим племянникам, наблюдая за ними со стороны.

Продолжение сцены
Альберт только лишь кивнул, а затем в кабинете воцарилось тягостное и неловкое молчание. Казалось, что Альберт хотел что-то спросить у Арчи, а тот – что-то сказать, но оба не хотели ничего говорить при Ниле. Поняв это, Даниэль тактично поднялся со стула, на котором сидел несколько часов подряд, окруженный документами, решив оставить своего дядю и Арчи наедине.

- Я отлучусь ненадолго, если не возражаете, и сделаю для нас кофе, - проговорил молодой человек, глядя на Альберта. Высказался он, при этом, вежливо и казался воспитанным.
- Да, конечно, иди, - Альберт счел жест Нила своевременным и правильным, поэтому не стал возражать. Ему самому хотелось сказать несколько слов Арчибальду.
Как только за Даниэлем Леганом закрылась дверь, на лице блондина появилось выражение сомнения и легкого недовольства, обращенного к его племяннику. Несмотря на его решение не встревать во вражду Арчи и Нила, он всегда считал нужным или сделать замечание, или дать совет.
- И куда ты собрался, позволь спросить? – накинулся он на Арчибальда с вопросами и требуя ответа, прямого и честного..
- Ну-у-у… У меня есть одно срочное и неотложное дело, - Арчи попытался уклониться от ответа, не желая ничего рассказывать даже дяде.
- Раз это дело такое срочное, тогда почему ты так странно отреагировал на предложение Нила? Он вёл себя более, чем достойно,– продолжил свой допрос Альберт. При этом, мистер Эндри считал себя правым и выглядел очень суровым.
- Да потому что это все напускное! - в свою очередь, Арчи совсем не верил Нилу и тому, что он делал. - Он старается выставить себя в лучшем свете и выделиться! – негодовал молодой шатен, объясняя свою позицию в отношениях с Нилом.
- По-моему, ты слишком предвзято к нему относишься. Я думаю, что он, действительно,просто хотел помочь. С другой стороны, если ты настолько не доверяешь Нилу, можешь остаться и доделать все сам. И, учти, с возрастом люди склонны меняться. Мудро заметил Альберт и глаза мистера Эндри хитро прищурились и неотрывно наблюдали за реакцией племянника. Альберт был известен своей способностью вести беседу, находя выход из самых сложных проблем и непростых решений, которые предстояло принять в жизни.
- Ладно, пусть он доделает. Я не возражаю, - с этими словами Арчи вскочил на ноги и начал надевать пиджак, висевший до этих пор на спинке его стула, больше не говоря ни слова. Легана ему и вовсе не хотелось обсуждать вместе с дядей, а иногда Арчи вообще хотел забыть о его существовании в их обществе. – Кстати, а кто поедет за Кенди? - задал он более приятный вопрос для себя, чтобы не думать о том, что так и не даст ему покоя.
- Я дал распоряжения Джорджу, он передаст Кенди мой небольшой подарок, который я приготовил для неё и потом привезет ее на прием, - при упоминании златокудрой девушки настроение обоих мужчин явно улучшилось, а на лице Альберта заиграла улыбка. Он уже представлял, как красива будет его подопечная в новом платье цвета морской волны. При этом, Альберт не заметил тех эмоций, которые отразились на лице Арчи, когда Альберт сказал о своём подарке для девушки. Нет, Арчибальд решил ни о чем не спрашивать дядю, просто ему хотелось самому сделать этот подарок, а не чтобы за него все сделали и решили. Но так повернулась жизнь, что это было невозможным и Корнуэллу приходилось смириться и признать это.
- Отлично! Тогда я поехал, - высказался Арчи, направляясь к двери быстрым шагом и пряча внутри себя все свои мысли и эмоции.
- Может, все-таки, скажешь, куда ты едешь? – никак не унимался мистер с вопросами Эндри. Почему-то, ему казалось, что Арчи хотел снова увидеться с Кенди.
Арчи остановился у самой двери, глубоко вздохнул и повернулся к своему собеседнику. Альберт заметил, что выражение лица Арчи поменялось и его настроение стало совсем другим.
- Ювелирный магазин. Я еду в ювелирный магазин, - ответил Корнуэл отрывисто и,прежде, чем Альберт успел что-либо сказать или ответить, стрелой вылетел из кабинета, чуть не сбив с ног идущего навстречу Даниэля. Молодые люди переглянулись и разошлись, ничего не сказав друг другу.../Завершение эпизода, связанного с диалогом Арчи и Альберта

Последнее действие и окончание эпизодов. Размышления всех героев и появление Нила в офисе. Его работа с Альбертом и разговор наедине

"Что же, все-таки, случилось, и отчего он ведёт себя настолько странно? Чуть не сшиб меня! -попытался возмутиться Нил, но быстро сам себя обернул. Просто он знал, что идёт к Альберту, а потому должен вести себя сдержанно и воспитанно, чтобы мистер Уильям не думал о нем плохо. -Интересно, связано ли такое поведение Корнуэлла с Кенди? Хотя, нет, не стоит о том думать сейчас, потому что нельзя, чтобы этого видел мистер Эндри. Он весьма требовательный и с ним надо вести себя так, чтобы быть сохранить свою работу и, возможно, рассчитывать на что-то большее". Рассудительно решил Нил, но, с другой стороны, молодой человек предполагал, как бы работа и тот род деятельности, который он избрал на своём жизненном пути, не были важны ему, его чувства и преданная любовь к белокурой девушке по имени Кенди Уайт Эндри останется превыше всех его убеждений в отношении карьеры или долгосрочных планов в жизни и любовь на карьеру или рабочие будни молодой человек менять вовсе не собирался. Ведь что может быть важнее любить самому и быть любимым взаимно той, кого любишь всем сердцем? В ответе молодой человек не сомневался и очень хорошо знал, что пусть даже все деньги мира и все богатства не стоят этого великого чувства, которое дано испытать только лишь раз в жизни: силы истинной и искренней любви, которую дано понять и испытать лишь тем, кто может любить по-настоящему. Именно с такими мыслями где-то глубоко в своей душе и в недрах своего сознания Даниэль негромко открыл дверь и снова оказался в кабинете, из которого вышел всего несколько минут назад. И столкнулся с Уильямом Эндри, который теперь стоял у окна, а не сидел за столом, казалось, наблюдая за чем-то.

Даниэль помнил, что говорил об этом человеке его отец и как мистер Леган не только восхищался, но и уважал мистера Эндри. Причём, Эдвард ценил не только деловую хватку этого человека, но и его духовные ценности и ту мудрость, используя которую, он вёл дела. А ещё Альберт был опытным финансистом, у которого многому можно было научиться, что Нил и делал по совету отца, потому что лишние знания не повредят никогда и Нил использовал каждую возможность работы у Альберта, чтобы получить бесценный опыт ведения финансовых дел, который был так необходим ему. Конечно, Даниэль помнил, что он, впрочем, как и все остальные в их семье мало был осведомлён о прошлом Уильяма, но в данный момент молодого человека это вовсе не интересовало. "Мистер Эндри, я должен работать хорошо и я должен, нет, я обязан сделать все для того, чтобы вы посчитали меня достойным быть с Кенди и когда-нибудь дали своё благословение, чтобы я мог связать свою жизнь с Кенди. Ну, а когда-нибудь, я сам спрошу у Кенди о мистере Уильяме тогда, когда мы станем более близки и тогда, когда сможем доверять друг другу. Я спрошу об этом Кенди и она мне сама ответит", - решительно подумал Даниэль о той, которая была в его мыслях каждое мгновение в его жизни, а затем, когда мистер Эндри повернулся к нему и кивком предложил занять своё место за столом, спокойным и деловым тоном начал разговор:

-Это ваш кофе, мистер Эндри. -Проговорил Нил и аккуратно поставил поднос с чашками на стол. С недавних пор, будучи часто в офисах и в рабочих кабинетах по делам семьи Эндри и по работе, которую выполнял по поручению отца, Нил, наконец, смог выполнять самостоятельно много простых бытовых действий, не отдавая приказов прислуге. В отличие от Элизы, его родной сестры, которая все время полагалась на прислугу в жизни и не могла совершать сама и простейших бытовых действий, у Нила все складывалось совершенно по-другому и он быстро смог освоиться в быту, будучи способным на простейшие бытовые действия, как, например, приготовить или сварить кофе, расставить поднос и столовые приборы. Надо сказать, Нил с этим справлялся вполне хорошо и даже мистер Эндри это ответил, помня, каким он был раньше и как себя вёл когда-то. Но теперь и сам Нил дал самому себе слово, и Уильям предполагал также, что теперь Нил уже не станет тем, каким был раньше и, что прошлое уже не вернётся к нему. Каждый день Даниэль это доказывал и Альберт был доволен им.
-Благодарю, Даниэль, но, похоже, что третья чашка уже не понадобится. -Напомнил Альберт племяннику, принимая свою порцию чашки кофе. -Так что, нам придётся расправится с кофе вдвоём, -миролюбиво продолжил Альберт, подмечая, что напиток, который сделал Нил, вполне сносный. Случилось так, что в этот раз их секретарша отпросилась по неотложным делам и не вышла на работу, поэтому офис был в их полном распоряжении и им всем приходилось справляться самим и необходимо было даже сделать себе кофе. Впрочем, Альберт привык ко многому и не видел в том ничего предосудительного, спокойно дав отгул секретарше, зная, что они справятся сами. И не ошибся в том. -Неплохо получилось. -Искренне похвалил он Даниэля и тот в ответ ничего не сказал, но про себя порадовался. -Видел по дороге Арчи?
-Да, я его встретил, но он уже торопился куда-то. Все-таки, День Рождения и его можно понять, - вежливо ответил Нил и, в отличие от Арчи, не стал обсуждать своего оппонента. Именно поэтому Альберт и задал этот вопрос Нилу, а ответ Даниэля, который счёл вполне сдержанным, оценил по достоинству. Леган не только не поддался на провокацию, обсуждая свои сложные отношения с Арчи, но и смог обойти трудный вопрос, проявив и своё воспитание, и уважение к тому, кто задал этот вопрос. То есть, к своему дяде, что понравилось Альберту.

-Что же, тогда весь остаток этого дня, нам, похоже, придётся поработать вдвоём, чтобы привести все оставшиеся дела по работе в порядок, ну а потом я отпущу тебя на приём и мы встретимся уже там. Как тебе такой порядок нашего рабочего дня, Даниэль? - уже более деловым тоном спросил Альберт, ожидая ответа племянника, который, казалось, был погружён в дела.
-Давайте так и сделаем. - Уважительно ответил Леган и не произнося более ни слова, молодой Эндри и его племянник погрузились в работу, более не отвлекаясь на посторонние дела и не думая о тех вещах, которые бы мешали их работе и важным делам их обоих. Тем не менее, пусть хоть иногда, но мысли обоих всегда возвращались подсознанием к той, которая занимала их сердце и разум: Нил - к той, которую любил, будучи влюблённым по-настоящему, испытывая истинные чувства, а Альберт просто потому что она была ему важна и являлась лучиком света в его трудной и полной забот жизни. Оба мужчины думали об одной женщине и для обоих она значила многое, больше, чем что-либо ещё, потому что каждый знал, что никакие обстоятельства не заставят никого из них перестать думать и хотя бы на миг вспоминать о той, которая своим душевным теплом согревала не только их сердца, но и жизненный путь и своей улыбкой делая каждого из них чуть более счастливым. Кенди Уайт Эндри навсегда останется в их сердцах и будет волновать каждого, пусть даже одному из них предназначен тот жизненный путь, который в будущем не будет связан с Кенди, с той, которая покорила их с первого взгляда.

Заключительные сцены в этом эпизоде
Альберт Уильям Эндри и Даниэль Леган больше не разговаривали. Они оба выполняли ту работу, которая была необходима каждому. Оба, в какой-то мере узнавали что-то новое в той сфере, которой они занимались. Для Нила это был самый первый опыт вообще какой-либо работы, а для Уильяма Эндри и вовсе, со всей тщательностью изучал основы управления финансами, чтобы получить не только много опыта, но и иметь хорошую репутацию, а также значимость и важность в глазах своих партнёров. Однако какие бы проблемы не приходилось решать и чтобы их не одолевало, и Альберт, и Нил не забывали о том что являлось самым главным в их жизни и о том, что было для них важнее всех денег - это чувства к Кенди, которые каждый испытывал и хранил в сердце по-своему. Лишь одно оставалось неизменным: они оба ожидали того приема, который будет совсем скоро и именно на этом приёме и Нил, и Альберт увидят мечту всей своей жизни, Кенди Уайт Эндри и тогда она будет не только в их сердцах, но и рядом с каждым из них так, как угодно самой судьбе. Каждый час, который проходил за работой и каждая прошедшая секунда приближали обоих молодых людей к тому событию, которое сделает их счастливыми: к празднику в честь дня Рождения Арчибальда Корнуэлла, который они не вправе пропустить. Потому что именно там они увидят её: ту, которой отдали своё сердце и разум и ту, которую им никогда не забыть.../Окончание эпизодов в офисе Эндри.

Заключительнй эпизод. Действие, связанное с Арчибальдом Корнуэллом. Размышления Арчи

Его сердце стучало так сильно, что он даже не ощущал собственного дыхания. И ему даже не хотелось теперь ни своего собственного Дня Рождения, ни этого приема в его честь. Да и зачем все это? Тогда, когда жизнь рушится, когда судьба распределила все не так, как хотелось бы ему и тогда, когда выхода и вовсе не было. Арчи хотелось напиться, но он не будет делать этого именно сейчас, потому что он напьётся, но позднее, когда на балу снова увидит Кенди, которая хоть немного, своим единственным взглядом, сделает его чуть счастливее, чем он есть. А несчастнее, чем он есть, Арчи себя вообще не чувствовал. С другой стороны, тот выбор, который следовало сделать, уже сделан им самим и он не мог выбирать и вовсе не имел права сворачивать с этого пути, как и повернуть свою машину назад, чтобы напиться. Он должен продолжать свой путь, как бы все не сложилось для него. И Арчи знал, что должен жить дальше, чтобы ни было. Для себя, все также имея чувства к ней и храня в своём сердце всю любовь к Кенди, которую он испытывает и ради своего брата, Стира, который так рано погиб на войне. Именно мысли о погибшем брате и о том, что сам он остался жив, помогали Арчи принимать самые трудные решения, которые бы влияли на его судьбу. В том числе, и то решение, которое он принял перед тем, как приехать в этот магазин. Решение, которое далось ему нелегко и было принято под влиянием самых разных жизненных обстоятельств, и то решение, которое свяжет его с той, которую он совсем не любит. Но так надо, не только для него одного, но и для тех, кто его окружает, кто находится рядом с ним и, наконец, нельзя скрывать, этот брак будет выгодным, в том числе и для бизнеса, и для всего партнёрства с семьями Эндри и Брайтонов. Выгодным, но не любимым и ему суждено вступить в брак без любви, все время испытывая чувства к совсем другой женщине. Но так нужно и именно так уже решено за него. И именно так начинался его День Рождения, который он теперь вряд ли забудет и который изменил многое в его жизни.

"Кенди, пусть мы не сможем быть вместе и теперь я это понимаю, но моё сердце навсегда останется с тобой. Ты станешь моей мечтой, но при встрече всегда подаришь мне тепло и твою улыбку, а я, когда посмотрю на тебя, стану чуточку счастливее. Да, так и будет и я так решил, потому что если сейчас у нас даже что-нибудь бы получилось и мы бы начали встречаться, это не понравилось бы многим и большинству, в том числе, и Альберту. Я не пойду против других и женюсь на той, на которой должен. Мы теперь будем вместе с Анни, а ты, Кенди, останешься навсегда самым светлым лучиком в очень тёмных закоулках моей души. А потом я смогу напиться, так, чтобы забыться и совершенно ни о чем не думать. Но прежде я сделаю то, после чего многие станут счастливыми, в том числе, и ты, любимая моим сердцем, Кенди Уайт Эндри".

Чем больше полные боли и разочарования мысли одолевали Арчибальда, тем ближе приближала его машина к ювелирному магазину, который находился совсем рядом. И очень скоро он уйдёт оттуда с тем, что свяжет его теми обязательствами, которые будут священны и для него, и для всех окружающих: узами брака с той, которую он не любит. И тогда Арчи уже не сможет вернуться назад, чтобы все исправить. Он мог бы остановиться и сейчас, убежать от себя, поехать, наконец, к Кенди, чтобы все бросить и уехать с ней, но ничего из этого Арчи не сделал, потому что он не мог, ведь он знал, что есть люди, которые его помнят и ждут и понимал, что своего погибшего ради чести брата он подвести не мог. В том числе и поэтому Арчибальд продолжал свой нелёгкий и трудный жизненный путь, полный совершенно разных обстоятельств, взлётов и падений. И теперь ему предстояло жениться, но перед тем Арчи сделает предложение той, которой должен и кто так этого ждёт: Анни Брайтон. Магазин, где он купит заветное для каждой девушки кольцо, приближалось и оставалось совсем немного, чтобы до него добраться. Однако сердце Арчибальда его туда вовсе не звали, потому что сердцеед Арчи не был счастлив. Да и вряд ли когда-нибудь будет. Сама судьба все уже решила за него и выбора Арчибальду не оставалось, кроме как подчиниться.
Всего несколько минут Арчибальду понадобилось для того, чтобы выбрать кольцо своей будущей невесте, Анни Брайтон. Он нашёл кольцо сразу же, будто оно само ожидало молодого человека и само хотело, чтобы он надел это кольцо на палец Анни. Кольцо было самым обычным, без излишеств, но зная мисс Брайтон, Арчи полагал, что она воспримет этот подарок с излишней радостью и будет всем показывать. Так не сделала бы Кенди, та, которая была достойна этого кольца больше, чем кто-либо. Но теперь Арчи не имел права так думать хотя бы потому, что прошлое, которое произошло, нельзя вернуть назад.
Выходя из магазина, Арчибальд положил кольцо во внутренний карман пиджака, но даже ещё не надев его на палец Анни со всеми требуемыми правилами приличия и поведения, он уже чувствовал исходящий от кольца холод. Тот же холод медленно и незаметно, появлялся в его сердце и было неизвестно, как надолго этот холод там останется. Одно лишь было понятно молодому человеку: только что он сделал для себя тот выбор, который был единственно возможный сейчас и совсем скоро все в его жизни измениться. "Прости меня, Кенди, но я должен поступить так, велит мне долг. Быть может, в какой-то другой жизни мы могли бы быть вместе... Стир, мой дорогой братец, если ты меня слышишь теперь, сделай так чтобы это решение, которое я принял, не стало причиной страдания для других. И ты поймёшь меня, находясь там. Я уверен в том. Да храни тебя Господь, мой дорогой брат", -прошептал Арчи, а потом в последний раз, прежде чем завести машину, взглянул на ювелирный магазин.
Юноше показалось, что тот отразился в лучах солнца, но, быть может, это была игра света и тени, которую вели каким-то образом или отражение, или солнечные лучи. Арчи не мог об этом знать. Ему это было неинтересно, потому что теперь после долгих раздумий и сомнений Арчи предстояло выполнить следующую важную задачу: на собственном Дне Рождения сделать предложение Анни Брайтон, а потом подчиниться судьбе. Именно так Арчи и сделал, когда сел за руль, оставляя позади ювелирный магазин, где он только что купил кольцо для своей будущей невесты, Анни Брайтон и направляясь туда, где должен состоять бал с танцами в честь его Дня Рождения. При этом Арчи не испытывал в этот раз никаких чувств. Только сожаление о том, что все сложилось именно так, а не так, как бы хотелось ему самому. Молодой человек ещё не знал, что будет делать дальше, но солнце уже клонилось к закату и совсем скоро все соберутся на его собственного празднике, который откроет для него новую страницу его жизни, полной разочарований и трудностей. Жизни без любви к той, к которой так стремилось его сердце.../Завершение сцены действия  и окончание эпизода

Продолжение чтения и эпизодов следует...

С уважением. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-06 16:08:26)

0

148

Аврора, прочитала новые выкладки. Понравилось, как Патти предложила свою помощь Анни. Но я, как и Патти, тоже не понимаю, зачем Анни нужно столько платьев, многие из которых она никогда в своей жизни не наденет. Поведение Арчи мне опять не нравится. Его неприязнь к Нилу, кажется, переходит все возможные границы! Альберт правильно делает, одёргивая своего племянника и напоминая Арчи о хороших манерах. Арчи с тоской думает о том, как поедет в ювелирный магазин и купит кольцо для Анни. Может быть, Арчи и в самом деле стоит быть вообще одному? Я сейчас уже вообще не верю, что найдётся такая девушка, которая заменит ему Кенди...

Отредактировано Кассандра (2020-07-06 16:24:28)

+1

149

Продолжаем чтение 10 главы...

Появление Кенди. Канун приема. Встреча Кенди и Джорджа и дорога на приём, в особняк. Описание эпизода

«Ну вот, уже почти все», - размышляла Кенди, вытирая пыль с каминной полки. – «Еще надо будет сменить постельное белье в детской».
Пятничные день ничем не отличался для Кенди от всех остальных: она также, как и всегда, утром помогала мисс Пони и сестре Марии готовить завтрак, потом играла с детьми, а после решила заняться уборкой. Прием в Лейквуде должен был начаться в семь часов, поэтому у девушки было достаточно времени для повседневных забот. Ее размышления были прерваны Джоном, который, подобно вихрю, влетел в гостиную. Он был одним из их воспитанников, который так часто играл с Кенди, да и она хорошо относилась к этому мальчику.

Появление Джорджа. Начало событий перед приёмом
- Кенди! Кенди! К тебе приехал мистер Джордж, - выкрикнул запыхавшийся мальчик, продолжая звать девушку.
- Мистер Джордж? Так рано? – спросила удивлённая девушка. В следующую секунду в комнату вошел Джордж Джонсон, помощник Альберта и доверенный ему человек, в сопровождении мисс Пони.

- Добрый день, мисс Кендис! – поприветствовал ее мужчина. Он сделал это подчёркнуто вежливо и официально, хотя сама Кенди такого не любила и всегда просила всех и каждого называть себя только одним простым именем: Кенди. Однако, порой, её мало кто слушал или внимал просьбам, как, например, такие, как Джордж, продолжая называть то по фамилии, то полным именем. Впрочем, Кенди уже к такому привыкла и находясь в высшем обществе, к незнакомым людям тоже обращалась официально, если они того хотели.
- Здравствуйте Джордж! Очень рада Вас видеть! И, пожалуйста, называйте меня Кенди, - девушка ослепительно улыбнулась, выражая искреннюю радость по поводу его прихода, решив снова напомнить Джорджу, как ему лучше её называть.
- Мистер Уильям поручил мне доставить Вас в Лейквуд, - доложил мужчина, поддерживая официальный тон. Джордж вовсе не был холодным человеком, просто он все время оставался помощником Альбертом и не считал себя кем-то другим, сохраняя свою должность, репутацию и имея свою собственную позицию, как общаться и как вести дела.
- Да, но сейчас же только четыре часа, - растерянно проговорила молодая девушка и вопросительно посмотрела на гостя. Она думала, что поедет на примем значительно позже и не ожидала, что ей придётся уехать так рано. А, значит, она должна будет оставить все свои дела и хозяйство, чтобы поехать на приём.
- Вы правы, но Вам потребуется время, чтобы подготовиться к празднику. Кроме того, Ваши подруги очень Вас ждут, - добавил Джордж и слегка улыбнулся уголками губ. В этот раз он снова стал обычным Джорджем, который сменил своё холодное выражение лица на более тёплое и теперь уже непринуждённо общался с Кенди. Этой неугомонной девушкой, которая всегда стремилась отдать часть своего душевного тепла другим людям. К тому же, Джордж находился в месте, полном детей и их воспитателей, поэтому иногда просто не мог сдержать улыбку, видя, что они делают и как себя ведут.
- Хорошо, я буду готова через пятнадцать минут. Вы меня подождете? – спросила Кенди, уже направляясь к двери.
- Разумеется, мисс Кендис! – ответил мужчина, все-таки, сохраняя официальный тон в общении и такое же, серьёзное и официальное обращение к подопечной Альберта. Джордж всегда оставался верным Альберту и вряд ли что-то было способно изменить его взгляды, а окружающие не могли представить себе Джорджа Джонсона, никем иным, как самым преданным и доверенным лицом Альберту, в том числе, и сама Кенди, и те, кто знали Джорджа в Доме Пони. Поэтому все уважали этого человека и всегда понимали, что мистер Эндри не ошибся в выборе того, кто помогал ему в делах, выполняя большинство рабочих и деловых обязанностей, а семья Эндри могла оставаться спокойной и за самого Уильяма, и за дела семьи.
- Джордж, не желаете ли выпить чашку чая, пока Кенди будет собираться? – предложила радушная и гостеприимная мисс Пони, обратившись к весьма молчаливому Джорджу.
- Благодарю, мисс Пони! С удовольствием! - ответил мужчина и сел за стол по приглашению мисс Пони./Окончание диалога Джорджа и Кенди

Сцена в комнате Кенди. Размышления Кенди накануне приема по случаю праздника
Кенди всегда собиралась достаточно быстро, потому что девушка не любила заставлять ждать. Конечно, иногда она была несобранной и даже могла опоздать, притом во времена её учебы случалось всякое, за что девушку прозвали "неумейка" в Школе медсестёр, где она училась. Первой её так назвала мисс Мэри Джейн, их начальница и классная дама, а потом прозвище поддержала Фленни Гамильтон. Сейчас Фленни должна была быть во Франции, куда она ушла добровольцем в годы войны и о её судьбе было неизвестно. У девушек установились суровые отношения и иногда Фленни была жестокой по отношению к Кенди, порой, даже не всегда справедливой, но Кенди всегда уважала эту медсестру, у которой было много опыта и знаний. Теперь же Фленни оставалась во Франции и молодая девушка всегда мысленно желала Фленни скорейшего возвращения и чтобы с ней не случилось того же на войне, что и с их любимым родственником, Алистером Корнуэллом. Несмотря на то, что война уже закончилась, Фленни, как и остальные медсестёры, ещё оставалась во Франции, просто потому, чтобы помогать, ведь было известно, что ни медсестер, ни врачей, особенно, хороших, не хватало и каждый специалист ценился на вес золота, такие, как Фленни.
Теперь же Кенди немного повзрослела и стала более самостоятельной, живя в Доме Пони. Впрочем, она стала такой, какой бы хотели мисс Мэри Джейн и даже Фленни Гамильтьон и Кенди бы не хотела подводить тех, кто её всегда поддерживал и кто так много сделал для неё. Эти люди помогли ей в жизни и она была им обязана. Кенди не могла подвести и своих близких, Альберта, любимых подруг, самого Арчи и всех тех, кто был ей дорог. Как и Альберт, Кенди немного любила светские мероприятия или приёмы в высшем обществе, однако этот праздник девушка не могла пропустить. Ведь то был не обычный приём, а совершенно особенное событие в их жизнях - бал по случаю Дня Рождения Арчибальда Корнуэлла. А, значит, на этот праздник соберутся и придут все те, кого Кенди так давно не видела и с кем девушка очень хотела бы увидеться, в том числе, и Анни Брайтон. Конечно, на этом приёме будут и танцы, которые Кенди очень любила и она использует любую возможность, чтобы потанцевать. Мисс Уайт уже предполагала, что её пригласят Арчи или Альберт и она им не откажет и потанцует с каждым из них. И если кто-то другой, быть может, даже незнакомый, но приятный и достойный внимания девушки молодой человек, пригласит её, Кенди даст согласие и потанцует с ним. Кенди чувствовала, что для неё начиналась новая жизнь и что, возможно, в её жизни совсем скоро произойдут те перемены, о которых она сама даже не представляет. Быть может, сама судьба готовит в жизни девушки изменения и, конечно, у судьбы есть свои тайны и секреты, которые она не раскрывает никому другому и поэтому никто не может предвидеть или знать, как повернётся их жизнь или что будет ожидать на жизненном  пути, а также какие события повлияют на эти перемены. Но что-то подсказывало молодой и юной девушке, что именно этот праздник и будет той самой отправной точкой, который изменит не только жизнь юной девушки, но и послужит началом чего-то нового, и такого, о чем не узнает даже сама Кенди. До поры, до времени.

Сейчас Кенди ещё не нужно было выбирать или одевать платье на праздник, поэтому ей достаточно было одеть одно из своих повседневных платьев, которое она предпочитала больше, чем что-либо и поправить причёску, чтобы встретить своих близких и друзей опрятной, с хорошим настроением и подарить каждому из них улыбку. Много нарядов Кенди не имела и не хранила в Доме Пони, потому что часто одевалась более спортивно и она вовсе не считала себя знатной дамой, у которой есть целая коллекция этих многочисленных нарядов, платьев или украшений. Да и жадностью девушка не отличалась, а потому надела одно из самых скромных своих платьев фиолетового цвета, которое было повязано лентами и осталась довольна своим выбором. Свои белокурые волосы она аккуратно причесала и сделала так, чтобы они были распущены и рассыпаны по плечам. На ноги же надела удобные сандалии в тон платью и только, когда завершила свои приготовления для поездки, быстро посмотрев на себя в зеркало и поняла, что окончательно готова, Кенди бросила свой взгляд на комнату и не оглядываясь больше, чувствуя уверенность, покинула комнату. Лишь через несколько секунд девушка заметила, что на ней не было перчаток, которые так любили в высшем обществе молодые женщины и дамы более зрелого возраста, но у девушки их не было, поэтому ей ничего не оставалось делать, как приехать на праздник именно так, как и выбрала девушка. И чтобы не случилось, пусть даже не хватало какой-то детали в её одежде или в выборе платья или наряда, Кенди не унывала и никогда на это не жаловалась, считая, что если чего-то нет, значит, не стоило приобретать это только для того, чтобы искомая вещь появилась или чтобы угодить высшему обществу. Соответственно, Кенди больше не на миг не сомневалась в себе и была уверена в том, что оделась правильно и, соответственно, полностью готова и к поездке, и к приёму, и к танцам, предпочитая ни в чем себе не отказывать в тот вечер.
То предчувствие, которое посетило молодую девушку не далее, как несколько часов назад, продолжало усиливаться, тогда как солнце клонилось к закату. И отчего-то Кенди думала, что сегодня, в этот вечер на танцах случится что-то новое, чего раньше с Кенди никогда не случалось и она не откажет себе в удовольствии провести как можно больше времени с Арчибальдом и со своими друзьями и близкими ей людьми, кого девушка так ждала увидеть.
На несколько секунд, перед тем, как выйти к ожидавшими девушку её двум мамам, обитателям Дома Пони и Джорджу, будто видение Кенди отчётливо увидела, конечно, в своём подсознании, что она танцует на этом празднике под звуки мелодии вальса и что её держит, очень крепко, в своих объятиях какой-то совершенно незнакомый молодой человек. И то, как он делал это, и все его движения казались девушке незнакомыми, но почему-то даже просто представляя, что этот человек может себе позволить так крепко и так нежно заключить девушку в свои объятия, она ощущала какие-то неизвестные для неё чувства даже сейчас, когда она ещё не знала, кто этот человек, не ощущала близостям с ним и не смотрела ему в глаза. И почему-то, едва даже подумав об этом, девушке тотчас же хотелось оказаться на этих танцах и чтобы он был с ней рядом, ведь ещё не зная его, она чувствовала его поддержку и просто знала, что находится под защитой. И сейчас, именно в эти мгновения, когда сердце девушки стало биться от переполняемой Кенди радости, она очень сильно хотела как можно скорее быть на этом балу и пусть даже на некоторое время, потанцевать и ощутить радость в жизни, будучи в объятиях этого незнакомца и ни о чем более не думая...
Но тут же Кенди обернула саму себя за подобные мысли: "Стоп, Кенди. Это ещё ничего не значит и, может, просто показалось. Уж в видения различные не стоит верить, а иду я туда, чтобы увидеть своих друзей и только потому, что меня пригласил Арчи. И нет больше ничего, на что стоит обратить внимание". Убеждала себя молодая девушка, но чем ближе она была к предстоящему событию и этим танцам, тем больше ей казалось, что её сердце выпрыгнет или перестанет биться, а радостное волнение и предчувствие охватывали девушку с каждой секундой.../Завершение действия. Размышления Кенди перед праздником

Последнее действие. Окончание эпизода

Спустя четверть часа девушка уже стояла на крыльце и прощалась с мисс Пони, сестрой Марией и детьми:всеми, кто жил в Доме Пони и кто был так дорог и важен девушке.
- Желаю тебе хорошо провести время! – сказала Кенди мисс Пони, обнимая свою любимицу. Она всегда радовалась за свою воспитанницу, когда Кенди была счастлива и всегда помогала той в трудные моменты её нелёгкой жизни, которая, порой испытывала девушку так, как не испытывала никого другого.
- Спасибо! До завтра! Мисс Пони, сестра Мария. И когда я приеду, я буду с хорошими новостями и все вам расскажу, – ответила своим весёлым и звонки голосом девушка, слегка смеясь и направилась к автомобилю, возле которого ее ожидал Джордж, чтобы отвезти на приём, в Лейквуд, где её ожидал сказочный и весёлый вечер в компании её близких друзей. Когда Кенди садилась в машину и выезжала из Дома Пони, ей вслед махали и мисс Пони, и сестра Мария, и дети, которые провожали девушку с улыбками и радостью в глазах. А Кенди искренне махала им в ответ и её глаза светились от неподдельного счастья. Все оставались на лужайке, которая окружала Дом Пони ровно до того момента, когда машина с Кенди и Джорджем не скрылась из вида.

-Пожалуй, что наша любимица Кенди стала взрослее и немного серьёзнее. Даже правильно сменила наряд, -утвердила мисс Пони свою мысль.
-Вы вполне правы. И что-то мне подсказывает, что после этого приема Кенди вернётся чуточку более счастливой, чем она есть сейчас.
-Дай то Бог. И чтобы не случилось теперь в жизни нашей Кенди, ей не стоит бросать поиски своего счастья, а оно придёт к ней само, ведь именно Кенди заслуживает счастья более, чем кто-либо другой, -мудро заметила мисс Пони, а сестра Мария с ней согласилась.

Заключительные события в эпизоде

Едва мисс Уайт покинула Дом Пони, уехав на праздник, мис Пони и сестра Мария, а вместе с ними, и дети, стали снова заниматься своими самыми обычными повседневными делами, не забывая о своих обязанностях, но при этом мысли обоих женщин были обращены к их любимой воспитаннице, Кенди, и они обе никогда не перестанут думать об этой девушке. Кенди и выросла вместе со всеми, в Доме Пони, за небольшими промежутками своей жизни, когда она росла у Леганов и у Эндри, и улыбалась, и страдала, и обретала, и теряла, и кто, как ни мисс Пони с сестрой Марией не знал, через что, порой, приходилось пройти девушке, чтобы стать той частью общества, в котором она жила. Иногда ей было очень трудно, ведь часто само общество и люди, среди которых жила Кенди, не принимали девушку такой, какой она была и Кенди много сталкивалась с разочарованием, а иногда и вовсе проблемы не прекращали быть частью её непростой и трудной жизни, которая продолжала испытывать девушку на её пути к счастью. Однако, чтобы не произошло, и сестра Мария, и мисс Пони, обе учили девушку не сдаваться и с гордо поднятой головой бороться с теми вызовами, которое бросало ей и общество, и окружающие. Очень часто и даже сейчас Кенди хорошо удавалось, хоть и не без малых моральных потерь, но справится с теми препятствиями, которые следовали за юной девушкой на пути к её мечте. Обе, и мисс Пони, и сестра Мария, очень гордились Кенди и считали важным, что девушка живёт именно так, а не как ей навязывают другие и имеет такое воспитание и взгляды на жизнь. В те моменты, когда у их воспитанницы что-то получалось и когда Кенди что-то удавалось в жизни, когда она радовалась чему-то, и мисс Пони, и сестра Мария радовались вместе с девушкой и за девушку. А теперь обе считали, что все проблемы испытали Кенди достаточно и она стала более взрослой и зрелой, а потому, ей можно было смело рассчитывать на то, чтобы в скором времени не только стать счастливой, но и встретить свою настоящую любовь. И почему-то, когда Кенди уже была приглашена на этот праздник, обеим воспитательницам показалось, что своё счастье она найдёт именно там. Самое главное, оставаться собой, не переставать мечтать и не прекращать поиски своего счастья, которое уже было в пути.../Последнее действие в Доме Пони

Последняя сцена. Эпизод, связанный с Кенди. Размышления по дороге в Лейквуд

Дом Пони, с его дорогими сердцу девушки обитателями, оставался позади, с каждым километром, который проезжала машина Джорджа. Кенди смотрела по сторонам и узнавала знакомые места. Она испытывала неподдельную радость в своём сердце, тогда как машина приближалась к Лейквуду. А все потому, что очень скоро она не только увидит тех, кто ей близок, но и сможет поздороваться, и обнять своих друзей и любимых.
... Мистер Альберт, Арчи, Патти, Анни и все те, кто жили в Лейквуде и те, кого она знала и помнила ещё со времён своей юности. Кенди сможет поговорить со своими подругами и, наконец, просто побыть женщиной, которая любит танцы. "А ещё, надобно узнать о состоянии здоровья мадам Элрой. Интересно, она так же строга ко всем, как и прежде? -подумала Кенди о пожилой леди и не нашлась с ответом. -Анни, почему ты не приехала в прошлый раз, вместе с остальными? Как хочется тебя увидеть и с тобой поговорить". -Не уставала думать Кенди и вспоминать о своих друзей, в то время, как машина прибавляла ход и они приближались к Лейквуду. Ещё совсем немного, и Кенди вновь будет там, где прошла значительная часть её жизни, увидит своих друзей и близких, потанцует. Ей было интересно все то, что случится на этом приёме и то, каким он будет.

Тем не менее, чем дальше девушка отдалялась от Дома Пони и чем ближе становился Лейквуд, юную девушку не оставляла мысль, или даже предчувствие, что на этих танцах произойдёт что-то, что повлияет не только на её судьбу, но благодаря чему изменится и она сама. Впрочем, если её ожидания оправдаются, а все эти предчувствия сбудутся, девушка не воспротивиться если это произойдёт и сможет отпустить прошлое, чтобы жить в настоящем. А пока ей предстояло ни о чем не думать, не грустить одной, а находится в обществе так ей любимых людей и близких друзей и немного отвлечься, будучи способной веселиться, развлекаться и танцевать на этом балу, который устраивался в честь Дня Рождения Арчибальда Корнуэлла. И чтобы не случилось, Кенди собиралась не только испытывать чувство радости самой, но и возвращать всю свою радость, улыбки и эмоции другим людям, которые были ей близки и любимы. Когда ворота Эндри в Лейквуде открыли им свои двери и пропустили машину Джорджа, Кенди улыбалась. Девушка была счастлива и хотела дарить своё счастье другим людям. Ведь она вернулась домой.../Последнее действие с Кенди. Завершение эпизода. Заключительный эпизод перед событиями на приёме./

Заключительная сцена последнего эпизода

Отредактировано Аврора (2020-07-07 18:00:22)

0

150

Мои дорогие читатели, друзья, и дорогая Катя, всем сердечный привет...

Хочу порадовать своих читателей новым эпизодом и отметить, что со следующего эпизода мы будем читать про танцы и про приём и о тех событиях, которых все так долго ждут... Работы предстоит много, и я спешу полагать, что все сможете оценить во время чтения. А этот эпизод, который я представила для вас выше, является последним накануне приема и первым, где появляется Кенди, которая скоро станет счастливой. И её счастье уже в пути!

Катя, в ответ на твои комментарии, конечно же, хочу выразить для тебя благодарность, а также отметить, что ты права во всех своих суждениях. Каждая подруга очень разная и по воспитанию, и по характеру, и даже по манерам поведения, каждая по-разносу справляется с трудностями и по своему достигает своих целей. Что же, теперь, в этом же эпизоды, можно прочитать больше и о Кенди и позволить её сравнить с другими по вкусу. Каждый кто кому больше нравится, а образы и иллюстрации уже планируются вскоре после событий на балу. Пора узнать в лицо тех героев, о которых столько рассказывается в этом творчестве.
Катя, за Арчи, пожалуйста, не беспокойся. У него своя судьба и у этого героя точно будет все хорошо. Конечно, напьётся, но не сопьётся и все проблемы и жизненные тяготы переживёт. А помогать ему в этом будет Стир, который, вероятно, не оставит своего брата в трудные моменты и будет навещать его и являться в его сны. Чуть позже об этом будет. А Кенди он никогда не забудет и это тоже является частью его судьбы.

Мои друзья, Катя, спасибо большое за ваше чтение и за внимание к моему творчеству и моим работам. Впереди нас ожидает бал и захватывающие приключения наших любимых главных и второстепенных героев на танцах. Очень скоро вернусь к вам с продолжением творчества! Только благодаря вашей поддержке моя творческая деятельность продолжается и приносит мне счастье.
Ещё раз, спасибо вам. И с пожеланиями моим читателям удачного дня и вечера.

Продолжение следует...

С уважением и благодарностью. Аврора

0

151

Дорогие мои друзья, Катя и уважаемые читатели. Хочу вам представить образ Кенди, который просто необходимо показать читателям в этом эпизоде. Считаю этот образ лучшим в сети и подобрала по описанию. Приятного просмотра образа и надеюсь, что Кенди вам понравится.

А вот как выглядит наша главная героиня...

         http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t406490.jpg

Приятного чтения продолжения с эпизодами и приятного просмотра картинок с образами героев. До скорой встречи в продолжении и оно будет совсем скоро. С наилучшими пожеланиями для моих друзей и читателей.

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-08 01:00:16)

+1

152

Аврора, прочитала новую выкладку. Вот мы и познакомились поближе с Кенди. Но пока, к сожалению, я не прониклась её переживаниями. Возможно, потому, что мы о ней ещё не очень много знаем. Верю, что Кенди - настоящий идеал и всё всегда делает правильно. И верю, что в самое ближайшее время она обязательно станет счастливой. Я так понимаю, Кенди встретит на приёме Нила, который очень сильно изменился с их последней встречи. Вероятно, именно с ним Кенди будет танцевать...

Отредактировано Кассандра (2020-07-11 14:08:34)

+1

153

Кассандра, и всем моим дорогим читателям, сердечный привет.

Спасибо тебе, дорогая Катя, за чтение и за, как всегда, серьёзную оценку моего творчества. Это очень важно и помогает и дальше быть более опытным автором. Да, именно с этого приема мы будем лучше узнавать главную героиню и знакомится с ней... Через некоторое время выложу эпизод о том, как Кенди прибывает в Лейквуд и как связано её прошлое с этим местом... Стараюсь передать и чувства, и эмоции, которые испытывает каждый герой, ну а все изменения в отношениях героев будут уже после приёма, ведь после этого праздника мы переходим ко второй половине глав, которая обещает быть более захватывающей, чем в начале.

Катя, мне очень нравятся все твои предположения и большинство из них имеют смысл. К эпизодам, связанным с приёмом и танцам, сделаю и покажу также образы героев и иллюстрации, потому что я нашла много нового и интересного.

Я продолжаю работу и приятного всем чтения...

Продолжение следует

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-11 14:36:04)

0

154

Наше чтение 10 главы продолжается...

Америка. Лейквуд

Начало эпизодов. Действие в Лейквуде
Дорога не показалась Кенди очень длинной, несмотря на то, что ехали они около сорока минут. Девушка была погружена в свои мысли, потому что она предвкушала встречу с подругами, ведь с Анни ей так и не удалось повидаться за эту неделю. Кенди часто думала об этом и в последнее время у девушки появилось чувство, что по каким-то причинам Анни избегает или вовсе сторониться её. Однако Кенди совсем не хотелось ни об этом знать, ни думать. Ей просто хотелось увидеть свою подругу. Когда автомобиль выехал на прямую дорогу, ведущую к особняку, Кенди издали увидела Розовые ворота, и такие знакомые о прошлом воспоминания захлестнули ее. За последние полтора года она практически здесь не бывала, но в каждый свой приезд вспоминала и свое детство и счастливые дни, проведенные вместе с Арчи, Стиром и Энтони, которые уже ушли в прошлое и которых больше не вернуть.

- Приехали, мисс Кендис, - обратился к ней Джордж в своей обычной манере, открывая дверцу автомобиля и подавая руку, чтобы помочь девушке выйти. Он заметил, что Кенди очень изменилась и стала более серьёзной, чем была раньше.
- Спасибо Вам, Джордж! – искренне поблагодарила его Кенди, оглядываясь по сторонам. Она всегда была добра к окружающим и, что самое важное, люди чувствовали это. – А где я могу найти Патти и Анни?
- Думаю, они у себя. Комнаты мисс Брайтон и мисс О’Брайан находятся радом с Вашей. Вы можете с ними поздороваться, а после я пришлю горничную, чтобы она помогла Вам собраться, - ответил Джордж, останавливаясь возле комнаты, предназначавшейся для Кенди. Вместе они прошли в особняк, в котором было тихо в это время дня и, казалось, что жизнь в доме замерла. Но Кенди понимала, что это не так и тогда, когда она прошла в так хорошо знакомый ей с детства дом в сопровождении Джорджа, ей на секунду показалось, что Лейквуд не только открыл свои двери для девушки, но и дружелюбно принял её. И это было вполне хорошим началом, что означало, что непременно, и танцы и приём пройдут вполне успешно и что праздник не принесёт разочарование и оправдает все ожидания Кенди.
- Спасибо! – в который раз повторила белокурая леди и оставив Джорджа лишь за ней наблюдать, продолжила свой дальнейший путь уже самостоятельно.../Завершение действия

Продолжение действия. Появление Кенди в Лейквуде
Большие дома, а, тем более, старинные особняки хранят свои секреты. Более того, каждый особняк или строение помнит и прошлое своих обитателей, и настоящее, и, конечно же, в какой-то мере, будучи немым и скрытым для живущего в доме человека, до какой-то понятной лишь самому дому поры, хранит все секреты своего обитателя и лишь через какое-то время эти тайны становятся известны. Не все, но основная часть секретов всегда выясняется, а у большинства жителей подобных старинных особняков с богатой истории бывают не только свои собственные секреты, но и даже, так называемые, скелеты в шкафу, которые спрятаны ровно до тех пор, когда появляются такие обстоятельства, при которых сокрытие всей таинственности и всех секретов невозможно. Именно так и появляются воспоминания и, действительно, подобным образом могут не только раскрываться тайны, но и появляться истина: и о прошлом обитетеля дома и даже о настоящем. Говорят, что сами стены могут слышать, имея такую странную способность и особенность и в те минуты, когда девушка только прошла в Лейквуд после своего долгого здесь отсутствия, молодой девушке стало, почему-то, казаться, что стук её собственного сердца слышен не только ей самой, но и самим стенам этого огромного и величественного особняка, который помнит даже не прошлое, а поколение прошлого. И мисс Уайт продолжала идти в свою комнату, понимая, что прошлое не отпустило её и вернувшись домой, она не только снова стала вспоминать все, что было раньше, но теперь смогла вспомнить о тех событиях в своём прошлом не только с болью в сердце, но и просто потому, что это прошлое, как она стала вдруг понимать, было ей дорого, чтобы в нем не произошло и теперь она точно понимала, что убежать ни от своего прошлого, ни от собственной жизни невозможно и так не бывает никогда. В этом понимании девушке помог этот особняк в Лейквуде, куда она вернулась после своего долгого отсутствия и Кенди, в общем-то, не жалела об этом. Ей было лишь немного грустно.
Кенди помнила, где находится её комната и чувствовала себя в этом доме так, будто это было вчера. Отчего-то молодой девушке казалось, что этот дом знает о Кенди все. Впрочем, возможно, так и есть и она предполагала, что в этом особняке произошло немало событий, которые относятся и к истории семьи и к прошлому, в котором все они и их поколение жили. Впрочем, Кенди не хотелось именно сейчас мучить себя воспоминаниями из событий того прошлого, которое не всегда было светлым и добрым для неё. Она лишь хотела провести время с пользой для себя и встретиться со своими друзьями. При мысли об этом на лице у девушки появилась улыбка, а в глазах отразились радость и счастье. Теперь Кенди понимала, что она поступила правильно, приехав в Леквуд и не стоило сомневаться в её собственном решении приехать на праздник к Арчи. И сейчас она здесь, в доме, который вновь принял девушку и который открыл свои двери для неё.

Продолжение эпизодов в Лейквуде. Появление Дороти. Разговор Кенди и Дороти
Кенди Уайт Эндри, наконец, прошла в свою комнату, где когда-то жила и не поверила своим глазам, потому что её взгляду предстало огромное помещение, гораздо большее, чем то, в котором она останавливалась раньше: широкая кровать, дорогой ковер, туалетный столик, внушительных размеров шкаф, гарнитур из мягкой мебели и журнального столика, и все это великолепие венчала большая люстра с хрустальными подвесками. Определённо, комната претерпела некоторые изменения и, возможно, здесь когда-то проводился ремонт. Девушка не могла не признать красоты этой комнаты. Кенди, увлеченная всей этой красотой внутреннего убранства своей комнаты, не сразу услышала стук в дверь, который повторился уже в третий раз.

Появление Дороти в романе. Встреча Кенди и Дороти
- Да, войдите, - откликнулась, наконец, она, будто вернувшись из долгого сна. Кенди могла рассудить, что к ней пришла та самая горничная, которую послал за девушкой Джордж.
- Добрый день, мисс Кендис! – Кенди услышала за своей спиной такой знакомый голос, голос из ее детства, который она всегда помнила.
- Дороти! Как я рада тебя видеть! Что ты здесь делаешь? – блондинка кинулась обнимать подругу, пропуская мимо ушей такое нелюбимое для неё обращение «мисс». – Я думала, ты работаешь у Леганов и осталась в Чикаго. - Кенди не могла не выразить своей радости, когда появилась Дороти, ведь она часто помнила её, но им почти не удавалось увидеться, потому что их дороги разошлись и не пересекались и эта встреча с подругой из прошлого сделала Кенди счастливой.
- Так и есть. Просто из-за приема потребовалось больше персонала, поэтому меня прислали сюда, - объяснила девушка, радостно улыбаясь. Саму Дороти также обрадовала их новая и первая за последние несколько лет дружеская встреча. К тому же, Дороти сразу отметила, что Кенди изменилась и стала более женственной. – Мисс Ке… - начала было Дороти, но, наткнувшись на неодобрительный взгляд, тут же поправилась, спохватившись, помня о просьбе девушке, сделанной ещё много лет назад. - Кенди, тебе пора принять душ и начинать собираться к празднику. -Напомнила Дороти о времени, которое приближало приём, понимая, что они ещё обязательно поговорят и, возможно, даже встретятся скоро ещё не один раз.
- Да, но я собиралась зайти к Анни и Патти… - произнесла неугомонная блондинка, глядя на дверь. Ей очень хотелось увидеть своих друзей и успеть все сделать. Кенди, впрочем, хотелось всего и сразу и Дороти это могла предположить.. С другой стороны, Кенди и сама понимала, что через некоторое время все соберутся на приёме и лучше на этот праздник не опаздывать, дабы не нарушать традиций и правил приличий, которые всегда соблюдались в семье Эндри.
- Ты сможешь сделать это чуть позже. Они сейчас тоже готовятся к празднику, - разъясняла молодая горничная, напоминая Кенди, что лучше начать собираться сейчас, иначе девушка рискует опоздать, а это будет не очень хорошо. Дороти говорила сдержанно, но приветливо, хорошо зная своё место и понимая, кем Кенди стала сейчас.
- Ну, ладно, - изрекла слегка расстроенная Кенди и направилась в ванную комнату. В тоже самое время девушка успела взглянуть на часы и подумала, что времени для того, чтобы подготовиться и одеться оставалось совсем немного и девушка разумно решила поспешить, считая, что если у неё останется время, она сможет зайти к подругам. Молодая девушка отметила, что чем меньше оставалось времени до начала праздника, тем больше она волнуется. Девушка ещё не знала, с чем это связано, но уже предчувствовала, что этот праздник по случаю Дня Рождения Арчи будет полон сюрпризов и различных событий, которые, как хотелось полагать Кенди, должны быть приятными для неё самой, ведь девушка не хотела вовсе, чтобы что-то было наоборот. Однако, как ни прислушивалась юная леди к своему собственному сердечку, сама она считала, что оно бьется ровно и без тревожных признаков, что могло свидетельствовать только о приятном предчувствии девушки перед праздником, которого она ждала.

Продолжение действия
Пока молодая хозяйка принимала душ, Дороти распахнула лакированный шкаф, достала из него вечернее платье цвета морской волны и повесила его на напольную вешалку. Рядом с платьем были поставлены атласные туфли, а на кресле лежали длинные перчатки. Закончив с одеждой, Дороти разложила на туалетном столике расчески, ленты и шпильки. Все это было готово для того, чтобы помочь Кенди привести себя в порядок и быть готовой выйти к гостям.
Спустя пару минут из ванной вышла Кенди, и ее взгляд тут же упал на восхитительный наряд, красовавшийся на вешалке: шелковая ткань цвета морской волны плавными волнами струилась до самого пола, сверху ее покрывали два слоя тончайшего шифона на несколько тонов светлее, лиф был расшит кружевом и разного цвета камнями, а вокруг все перевязано лентами, которые были в тон платью. Увидев все это великолепие, девушка не смогла сдержать свой восторг.

- Какая красота! – воскликнула она в радостном расположении духа, хлопая в ладоши. – «У Альберта просто превосходный вкус! Надо будет обязательно найти его до начала приема и поблагодарить», - добавила она мысленно. Увидев этот наряд, молодая девушка в своих мыслях будто перенеслась на несколько лет назад. Тогда тоже был готов наряд для Кенди и состоялся её самый первый в жизни бал, который Кенди не забудет никогда. Да и такое просто невозможно забыть. Впрочем, Кенди снова вернулась из своих воспоминаний, помня о том обещании, которое дала самой себе: не возвращаться слишком далеко в своё прошлое и не вспоминать о том, что уже не вернёшь и то, что случилось так давно в её жизни. Именно теперь Кенди делать это не стоило, о чем она очень хорошо понимала.

Продолжение действия. Подготовка к приёму. Появление Альберта
В течение получаса Дороти колдовала над прической мисс Эндри: укладывала вьющиеся пряди в высокую прическу, вплетала в волосы ленты и последним штрихом стало замысловатое золотое украшение, напоминающее брошку, с бусинами жемчуга и белым пером с небольшими вкраплениями украшений. Наблюдая за той метаморфозой, происходящей в зеркале, Кенди не могла поверить, что видит в нем себя. Она менялась на глазах и с каждой секундой даже не чувствовала себя Золушкой. Нет, она была принцессой. Благодаря высокой прическе ее шея выглядела длиннее, а черты лица четче и выразительнее, поэтому в такой одежде и имея подобную причёску, Кенди была более зрелой женщиной, чем обычно. Небольшое количество пудры и румян освежили лицо и сделали его неподражаемо красивым, а её взгляд сверкал и мог притягивать к себе внимание точно магнит. Когда с прической и макияжем было, наконец, покончено, Дороти помогла своей хозяйке надеть платье и перчатки, что практически полностью завершало её туалет и весь наряд, как и внешний вид девушки, был подготовлен Дороти, которая сделала все быстро и умело. А сама Кенди не могла налюбоваться на себя и теперь уже в мыслях своего сердца и своей души могла предстать перед гостями на празднике, который продолжала ожидать с приятным для неё волнением.../

Продолжение действия. Появление Альберта и разговор Кенди и Альберта. Их встреча после приезда Кенди в Лейквуд
В тот момент, когда горничная аккуратно расправляла складки платья, которое надела Кенди, раздался стук в дверь. «Войдите!» - сказала Кенди, после чего дверь открылась, и в комнату вошел Альберт, одетый в коричневый костюм. Мужчина уже был полностью готов к празднику и выглядел потрясающе красивым, потому что деловой костюм не только подчёркивал его социальный статус, но и делал более элегантным и мужественным. В глазах Кенди мистер Эндри для неё оставался все тем же Альбертом, которого девушка знала, но, все же, что-то изменилось, и, возможно, это связано с тем, что именно Альберт и стал главой семьи Эндри, обретя новый статус и положение в высшем обществе.

- Привет, Кенди! – поздоровался он своим мягким и спокойным голосом и тут же обомлел, когда в ответ на его оклик к нему повернулась настоящая красавица. Едва обернувшись, девушка увидела своего опекуна, наставника и просто друга, к которому приходила за советом, а сам Альберт увидел в Кенди не просто красивую девушку, но и повзрослевшую женщину, которая очень скоро выйдет в высшее общество и, как был уверен сам Альберт, не подведёт ни его, ни семью Эндри и будет вести себя достойно и соответственно своему воспитанию, которое ей дали в семье Эндри. Впрочем, Альберт не сомневался в том, также, как и понимал, что Кенди изменилась и стала другой, причём не только внешне, но и что-то изменилось в глазах молодой девушки и, возможно, появилась какая-то искорка, которая помогла Кенди повзрослеть, превратившись из девочки-сорванца в восхитительную своей красотой, молодую женщину, а, вернее сказать, в молодую и знатную даму своего круга, которая достойна быть в высшем обществе наравне с другими. В отличие от всех остальных, именно Кенди была лучше других и, конечно, прекраснее многих других женщин и заслуживала быть счастливой.

- Альберт! Как я рада видеть тебя! - воскликнула Кенди своим бодрым и звонким голосом и бросилась его обнимать, забывая обо всех правилах воспитания и, будто вновь снова переносясь в прошлые времена, когда все заботы и тревоги были позади, а она опять была маленькой девочкой. Альберт обнял Кенди в ответ и почувствовал знакомое тепло, которое исходило от девушки. Он бы хотел, чтобы это объятие длилось гораздо больше, чем обычное, но не имел права на это, поэтому с сожалением выпустил Кенди из своих объятий и вновь взглянул на девушку, которая в его глазах была настоящей и прекрасной леди.
В этот момент Дороти, закончившая свою работу полностью, деликатно удалилась, чтобы не мешать. Она помнила, как дороги Кенди её друзья и близкие и знала, что Кенди всегда уделяла время тем, кого она любит, поэтому Дороти не видела ничего плохого в том, чтобы оставить Альберта и Кенди наедине друг с другом. Ведь они были просто друзьями, о чем Дороти тоже хорошо знала. Того, как Дороти закрыла за собой дверь, ни Альберт, ни Кенди уже не слышали.
- Ты просто красавица, Кенди! – констатировал восхищенный молодой человек. Он не мог не скрыть своего восхищения девушкой и прямо ей об этом сказал. А ещё Альберт начинал понимать, в чем состоит сила Кенди Уайт Эндри и её влияния на других людей, в том числе и на него самого. – Я даже не думал, что ты будешь в этом платье настолько восхитительна! - Альберт говорил искренне и теперь с уверенностью мог сказать, что сделал правильны выбор наряда для своей подопечной, а девушка была достойна этого платья как никто другой. А ещё Альберт был уверен в том, что это не последнее платье, которое он для неё выбрал и предстоит ещё немало поводов, когда Альберту суждено будет выбрать ей наряд, представив её в том или ином образе.
- Спасибо тебе огромное, Альберт! - поблагодарила своего опекуна девушка, выражая свой восторг. - Это,  действительно, очень красивое платье! И Дороти на славу постаралась, когда помогла мне, - отметила Кенди, демонстрируя свою прическу мистеру Эндри и он, конечно, не мог отвести глаз от Кенди, которая казалась ему более красивой, чем прежде.
- Да, но тебе не хватает одной детали, которая находится здесь, - проговорил Альберт с загадочной улыбкой и довольно тихо протянул  своей подопечной бархатный футляр. Руки молодых людей на миг соприкоснулись и оба почувствовали теплоту исходящую друг от друга, когда они встретились взглядами. Так Кенди и Альберт поддерживали друг друга и это было не только настоящей дружбой, но и крепкими узами, которые связали их уже давно и нерушимо. Узами, которые никто и ничто не сможет разрушить.
- Альберт, что это? – поинтересовалась девушка, когда приняла в руки футляр.
- Открой и посмотри, - предложил ей модой человек, не переставая улыбаться. В тоже время он вёл себя сдержанно, не позволяя эмоциям взять верх и стараясь не смущать Кенди излишним проявлением внимания. Альберт помнил, что они уже выросли, однако, с другой стороны, мужчина мог предполагать, что Кенди была весьма неопытной в отношениях и, тем более, в любви и не собирался позволять снебе лишнее, чтобы оттолкнуть или спугнуть Кенди. Этого он делать просто не мог и не имел право, а о многом другом Альберту оставалось лишь мечтать, чувствуя уже довольно долгое время, что ему Кенди не будет принадлежать, но в его сердце она останется навсегда, пусть даже не зная об этом.
Тем временем открыв крышку, Кенди увидела необыкновенной красоты жемчужное ожерелье и золотые серьги в виде бантиков, к которым также были прикреплены жемчужины  и бриллианты. Девушка смотрела на украшения и даже не могла позволить себе прикоснуться к ним. Эти бриллианты, которые держала Кенди, ослепляли, переливаясь и мерцая на фоне яркого света комнаты, что окружал их.
- Как красиво! – воскликнула она, не в силах отвести взгляд от такой красоты, продолжая смотреть на украшения, держа в руках футляр. - Альберт, но я не могу принять такой дорогой подарок! Это слишком дорого...,  - вымолвила Кенди, - и слишком великолепно, - высказалась она, собираясь отдать футляр с украшениями владелице. Кенди не забывала, кем она была и могла предположить, что о ней могут сказать и как будут её обсуждать, ведь даже у её лучших подруг, которые происходили из богатых семей и тех, украшения были не такие, как у неё и на порядок скромнее.
- Это фамильные драгоценности Эндри, которые передаются в нашей семье по наследству и они твои на этот вечер, - ответил Альберт, застегивая ожерелье на шее мисс Эндри, помогая ей надеть эти потрясающие драгоценности, которые теперь нашили свою владелицу. Он не позволил Кенди вернуть футляр и сам помог девушке справится с ожерельем. Говоря, что украшения принадлежат ей лишь на этот вечер, он, конечно, понимал, что это не так и, более того, ему хотелось, чтобы именно эти драгоценности оставались теперь у Кенди всегда, потому что только она как никто другой должен носить эти украшения. Последней драгоценности носила его родная сестра, Розмари Браун, а теперь они должны перейти к Кенди и подтвердить её статус приёмной дочери семьи Эндри. Возможно, что Альберту лично придётся настоять на этом, но Кенди заслуживает их иметь и, может быть, она станет чуть более счастливой, чем его сестра и именно эти украшения помогут девушке найти своё настоящее счастье. Альберту очень хотелось видеть Кенди счастливой и он хотел счастья для девушки и почему-то мужчине показалось, что как только эти украшения были надеты на Кенди, они нашли своё законное место и новую владелицу, которой камни помогут. Подумав об этом, молодой Эндри улыбнулся и вернул улыбку Кенди.
Подрагивающими пальцами девушка сама аккуратно надела и серьги, а затем подошла к зеркалу, чтобы еще раз увидеть ту прекрасную юную леди, в которую она превратилась благодаря стараниям Альберта и Дороти. Себя такой ещё Кенди не видела и была счастлива только лишь осознавая, что такие перемены происходят с ней. Несколько секунд девушка ничего не говорила и разглядывала себя в зеркало, замирая от любопытства, потому что девушка привыкла видеть себя совершенно по иному, а, Альберт, в свою очередь тоже с восхищением смотрел на девушку, одобряя то, какой она стала теперь. Кенди была рада именно такой поддержке Альберта и ей даже не верилось, что подобное происходило именно с ней и именно сейчас.
- Что ж, нам пора идти, - напомнил Альберт, протягивая девушке руку, чтобы сопровождать на приём. Их руки вновь соприкоснулись друг с другом и знакомое чувство радости охватило обоих. Кенди как будто оставили все проблемы и она смогла почувствовать себя настоящей женщиной, окружённой поддержкой и заботой взрослого мужчины, своег опекуна. Между тем, Альберт теперь увидел в Кенди что-то новое, будто настоящую, взрослую женщину и что-то, чего раньше бы он не заметил. Кенди изменилась и все эти перемены, с которыми она столкнулась, повлияли на неё положительно и мужчина, видя перед собой такую Кенди, принимал девушку именно такой, какая она есть. В ней появилась не только утончённость, присущая истинной и воспитанной леди, наряду с озорством, которое характерно только для Кенди, но и что-то ещё, возможно, какая-то загадка, которую Альберту предстоит разгадывать ещё долгое время. Несмотря ни на что, отгадывать ту загадку, которая скрывалась в Кенди, доставит и уже доставляло мужчине удовольствие и он об этом знал. Даже если Кенди не будет с ним и их разделит судьба по известным лишь самой судьбе причинам, он не оставит девушку и всегда будет рядом с Кенди словно ангел-хранитель и такая возможная роль в жизни и судьбе Кенди Альберту нравилась.

- Да, - коротко ответила мисс Кенди, которая всего за несколько часов превратилась из озорной девчонки, кем была, в прекрасную юную женщину, способную покорить не одно мужское сердце, даже не зная об этом. Не выпуская руки Альберта, который мог всегда её поддержать и чувствуя стук своего сердца, они вдвоём, рука об руку, покинули комнату и направились в холл, где уже собралось довольно много народа в ожидании появления первых гостей и начала праздника.../Завершение эпизодов в комнате Кенди. Окончание диалога Кенди и Альберта

Последнее действие. Особняк Эндри перед праздником: описание

Для Кенди этот праздник являлся первым выходом в свет с тех самых пор, как Альберт стал главой семьи Эндри и девушка собиралась сделать все возможное, чтобы оправдать ожидания и Альберта, и всех Эндри. Она хотела быть достойной приёмной дочерью семьи Эндри пусть только ради Альберта и только на этот вечер. А потом, танцы закончатся и из своей мечты девушка вновь вернётся в ту реальность, в которой живёт и станет той, какой обычно привыкла быть всегда - просто Кенди, которая строила свою жизнь и которая жила так, как ей подсказывало её сердце. Но в этот вечер, который был посвящён празднику Арчи, Кенди впервые хотела почувствовать себя свободной и красивой женщиной в глазах мужчин, друзей и поклонников. В девушке что-то изменилось и она подозревала об этом, однако сейчас её мысли были вовсе не об этом. Совсем скоро она войдёт в большой зал великолепного особняка  и тогда сможет развлекаться и танцевать вместе со всеми, кого она встретит в этот прекрасный вечер. И чем ближе они с Альбертом подходили к бальному залу особняка, тем оглушительнее стучало сердце Кенди, а странное предчувствие, которое было с ней раньше, появилось вновь. И это чувство смешивалось с радостным волнением, которое охватывало девушку наряду с приятным предвкушением предстоящих танцев. Уже готовясь предстать перед гостями, Кенди как будто почувствовала чью-то невидимую поддержку, словно кроме Альберта кто-то ещё был рядом с ней, но она об этом так и не узнала, просто почувствовала, потому что ещё совсем немного  и об их появлении объявят, а бальная зала особняка распахнётся, встречая своих главных гостей во всем своём великолепии и блеске.

Чем ближе Альберт, который провожал Кенди в бальный зал особняка, был к главному входу, тем больше он думал о девушке. Он помнил, что это её первый приём как его подопечной и был уверен, что Кенди справится. Мужчина молчаливо поддерживал молодую девушку и всегда старался быть рядом с ней. Все происходило также, как и раньше, но вместе с ним он не мог перестать думать о том, что перед ним предстала более зрелая Кенди и совершенно другой человек, которого ему ещё предстоит узнать. Впрочем, Альберт никуда не торопился и собирался на этом празднике, по возможности, всегда быть рядом с девушкой и не отходить от неё далеко, чтобы поддержать её и чтобы Кенди видела его поддержку и опору. А ещё он мечтал хотя бы раз потанцевать с ней, став её партнёром по танцам, зная, что даже один танец с Кенди, который она ему подарит, сделает его счастливым.
Когда молодые люди уже подходили к залу, в котором должен был состояться этот приём и куда приходили первые посетители по случаю праздника Дня Рождения Арчибальда Корнуэлла, Альберту всего на короткое время показалось, будто рядом с ними была его покойная сестра Розмари и ему подумалось всего на мгновение, что он видел свечение, которое шло от Кенди, когда девушка повернулась к нему, чтобы улыбнуться Альберту. Всего на минуту ему подумалось, что Кенди на какой-то миг стала той молодой Розмари Браун, которую он помнил с самого раннего детства, но через секунду мужчина справедливо понял, что это всего лишь наваждение, как и игра света и тени и только успел подумать лишь о том, что украшения, которые он подарил Кенди, вернулись к его законной владелице. Но больше времени на догадки и размышления у Альберта уже не оставалось. Об их приходе и появлении на балу объявили и двери в бальную залу открылись, словно сообщая о том, что тот праздник, которого все так ожидали и к которому так готовились в высшем обществе, начинался, а особняк семьи Эндри был готов принять своих гостей и подарить каждому счастливые воспоминания и мгновения, которые обязательно произойдут на этом празднике. Оставалось лишь верить в то, что так действительно будет.
/Завершение действия. События в Лейквуде перед танцами.

Продолжение следует...

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-13 19:08:49)

0

155

Мои дорогие и уважаемые читатели, всех приветствую и доброго времени суток вам!

С удовольствием хочу вам сказать, что сделала до конца эпизод, связанный с появлением Кенди на балу и её первой встречей с Альбертом перед приёмом. А также можно увидеть, что появляется ещё один персонаж, который мне всегда нравился в аниме и о котором известно немного и даже почти ничего, она и без фамилии: просто Дороти, которая будет помогать Кенди во всем и, в том числе, в отношениях с Нилом, ведь она работает в особняке у Леганов... Полагаю, что в аниме хотели сделать судьбу Дороти по мотивам известной сказки "Волшебник из страны Оз", но у создателей не получилось, поэтому судьба этой героини так и осталась не раскрытой и я её продолжу, и раскрою, с разрешения своих читателей. Сделаю все, чтобы история Дороти понравилась дорогим читателям и немного раскрою свою задумку, которая состоит в том, что Дороти станет для Кенди настоящей подругой и будет ближе, чем Анни... И они, конечно, скоро обязательно встретятся ещё раз.

Остальное было придумать проще, но сложнее описать без повторов. Делала все много раз, исправляя и более, чем два дня. Старалась показать и закон жанра, и отношения Альберта, чтобы были только дружескими, и все остальное, по закону жанра. Мне остаётся только надеяться, что чтение будет приятным и читателям понравится и все, что я написала в этом эпизоде и герои... Розмари - это и, правда, покойная сестра Альберта, которая умерла в молодом возрасте и её душа будет помогать Кенди встретить свою любовь и найти своё счастье, так скажем, она будет путеводной нитью для Кенди и в будущем явится Кенди в сны. Альберт ещё найдёт своё счастье, но и сдержит своё обещание и будет заботиться о Кенди также, как и сейчас. Пришлось подготовить самой образ для Кенди, сделала исходя из фан артов и даже чуть позже покажу подходящие иллюстрации. Как и положено, сделала и внимание мужчины, и украшение и все, что нужно на подобный приём, но, мне кажется, что Кенди и правда изменилась и станет другой благодаря этому празднику. В той Кенди, которая изменилась, и проявится сходство с другими родственниками, что я и покажу через общение Кенди с Ричардом Балмэром. Так что, все связано друг с другом и тайным ничего не останется, а работу я продолжаю..

Катя, буду ждать твоего мнения о том, как тебе понравятся герои и подготовка к предстоящему празднику... Чуть позже сделаю нужные для этого эпизода иллюстрации и сразу выложу продолжение в несколько эпиздов, с которым я продолжаю работать. Моя признательность всем за чтение и за поддержку. Работа над этим творчеством продолжается благодаря вам, интересу со стороны читателей и просто такому дружному форуму и друзьям на этом форуме... В тему всегда возвращаюсь с удовольствием и очень скоро буду здесь снова, чтобы порадовать своих читателей иллюстрациями и продолжением... До скорой и новой прекрасной встречи с вами, дорогие друзья и уважаемые читатели. И до связи в этой теме!

Продолжение чтения следует, а праздник и у читателей, и у героев только начинается... Пришло время для танцев!

С уважением и огромной благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-13 19:02:49)

0

156

Всем привет.
Хочу показать несколько образов, которые подходят к эпизоду. Приятного просмотра!

       http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t960916.jpg

      Это образ Кенди, которая уже в особняке и собирается на праздник. Подобрала так, чтобы подходило почти полностью к описанию, за некоторыми исключениями...

Это образ Альберта. Самая последняя иллюстрация, которую нарисовали и сделали в сети. Лично мне очень понравилось!

            http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t773239.jpg

         Тот самый дом Эндри, в котором проходит праздник. Добавлю, что по аниме этих домов и поместий у семей полно, поэтому важно различие, какой дом в каком городе есть. Это тот особняк, что в Лейквуде, с Розовыми воротами и вот изображение

           http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t734397.jpg

А это Кенди, которая предстаёт перед нами в образе из самого аниме. И именно такой она и стала, когда выросла по аниме! Вот образ для читателей

          http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t733004.jpg

       На данный момент, это все образы. Свою творческую работу я продолжаю и скоро вы прочитаете продолжение... Читаю сейчас всякое незаконченное творество, которое написали талантливые авторы, но бросили свои труды по своим личным причинам. Вообще, в мире Кенди фанфиков мало ответственных авторов и полно таких авторов, как наша Мэри, которые говорят не по делу и то появляются, то исчезают. С них не спросишь и обычно можно либо их творчество закончить хорошо, либо написать что-то своё на основе прочитанного, но уже гораздо лучше... Так что, тренируюсь с написанием, отзывами и выражением своих мыслей. А ругать я не буду никого, потому что профили тех авторов уже давно без авторов и мне это не нужно... И много качественного и шикарного пропадает, поэтому сколько могу, столько и читаю.

Моим друзьям по форуму и на форуму моя благодарность за внимание к этому творчеству. От меня для вас:

                      http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t720466.gif

Всех благ и всего наилучшего моим читателям и друзьям по форуму... Совсем скоро напишу продолжение и с удовольствием выложу его здесь!

Продолжение творчества следует...

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-15 16:19:04)

+1

157

И наше чтение 10 главы и событий приема продолжается...

Америка. Лейквуд. Особняк семьи Эндри

Начало приема. Первые действия. Первый эпизод на приёме: появление гостей
- Интересно, где же Кенди? – вопрошала Патриция у своей подруги, одновременно глядя по сторонам. Патти и Анни уже пришли на праздник. Обе переоделись и были готовы. И Патти, и Анни выглядели достойно и у них наряды были со вкусом, а вот платье для Анни Брайтон, к тому же, полностью приготовила и переделала именно её подруга, Патриция. Ещё до приёма Патти успела закончить с нарядом и передать его Анни. А теперь это платье вызывало восхищенные взгляды окружающих, что не могла не заметить Анни. Впрочем, Анни все воспринимала как должное и не спешила возвращать Патти ответные комплименты по поводу её внешности и нарядов. Предстояла борьба за сердце Арчи и каждая может казаться соперницей. В том числе и та, которая считается подругой...
- Не знаю, но Джордж сказал, что она уже приехала, - ответила мисс Брайтон немного безразличным тоном, в тоже самое время неотрывно глядя на молодого шатена, стоящего у входа и встречающего прибывающих гостей. Анни очень хотелось, чтобы Арчи смотрел только на неё, но не на других и готова была стиснуть зубы от досады, но признавать своё поражение Анни не собиралась. Для неё это было только началом и на других девушка вовсе не смотрела, потому что её интересовал сейчас только он, Арчибальд Корнуэлл. Одному Богу было известно, какое сильное напряжение чувствовала Анни, потому что ей так и не удалось толком поговорить с Арчи, когда он приехал. А ведь ей так хотелось услышать от него хоть что-нибудь, более приятное и получить чуть больше внимания, чем все остальные.
- Не волнуйся, все хорошо и будет хорошо. Просто он сейчас занят. Ведь это его праздник... - старалась успокоить свою подругу Патти.
Однако только самой Патти было известно, насколько нервничала девушка. Для Патриции это был самый первый выход в свет и после гибели любимого Алистера, и после дней траура. Вследствие чего Патти оделась со вкусом, но не броско и с достоинством, которое подчёркивало и её красоту, и грациозность в движениях, а также изяществу. С другой стороны, Патти чувствовала себя немного неловко, потому что считала, что немного поправилась, потому что часто проводила время без движения, рисуя в своём альбоме. О её собственных подозрениях ей никто не сделал замечание и она была вынуждена сама судить о своём внешнем виде. Вполне возможно, что Патти относилась к самой себе очень предвзято и сурово, но теперь глядя на других красивых девушек и разглядывая всех приглашённых на этот праздник, Патти понимала, что многое пропустила, потому что давно не была в обществе. С другой стороны, у неё имелись и возможность, и повод все исправить и на следующем приёме производить более приятное впечатлпние на других, чем сейчас и она, находясь здесь, пообещала самой себе, что постарается сделать все, чтобы стать ещё лучше и ещё более уверенной в себе. За своими мыслями Патти то и дело бросала мимолетный взгляд на парадную, как будто ожидала кого-то. Девушка даже не решалась об этом и думать, а, тем более, кому-то говорить и обсуждать, но ей очень хотелось, чтобы он появился и сказал ей несколько приятных слов, ведь всегда так хочется услышать комплимент в отношении себя или своей внешности.
Проделав это же действие ещё раз, будто ожидая кого-то знакомого, мисс О’Брайан заметила, что на праздник прибыли новые гости.
Рассматривая как в этот восхитительный своей красотой бальный зал проходят по очереди и приглашениям все новые гости и приглашённые, неожиданно взгляд Патриции задержался на тех, кого она слишком хорошо знала и помнила, но с к кем предпочитала не пересекаться и не общаться.
- О нет! – воскликнула она довольно громко, что заставило стоящую рядом Анни очнуться от собственных мыслей и вернуться с небес на землю, вернув своё внимание стоявшей рядом с ней Патти.
- Что такое? – спросила она, переводя свой взгляд в сторону, куда смотрела ее подруга. Анни интересовал лишь Арчибальд, а все остальное, что происходило в настоящее время в этом зале, девушку мало беспокоило, или постольку поскольку. Признаваясь самой себе, Анни бы хотелось, чтобы все внимание уделялось лишь ей, но поскольку сейчас она не была в центре внимания гостей, Арчибальда, друзей и приглашённых, все это удручало молодую девушку и портило ей настроение.
- Это же Леганы! - воскликнула взволнованная Патти, по привычке поправлял и платье, и прическу. С давних времён, будучи ещё в Колледже, Патти знала и помнила, как Элиза Леган и её мать, Сара, всегда обсуждают внешний вид всех, кого встретят на своём пути, а Элиза всегда едко делает замечания и цепляется ко всем подряд. На этом празднике и сегодня Патти вовсе не хотелось даже разговаривать с мисс Леган, предпочитая, чтобы её даже не замечали. Быть может, и хорошо, что она оделась неброско и не привлекает внимание окружающих к собственной персоне.
- Ну и что? Они же – ближайшие родственники. Неужели ты думала, что они здесь не появятся? Если Арчи их не приглашал, это, разумеется, сделала мадам Элрой. Да и, к тому же, мада Элрой, наконец, могла лично попросить Арчи разослать приглашения, не встречаясь с ними и он не мог ей отказать. Ты помнишь, Патти, как мадам Элрой настаивает на том, чтобы соблюдать все правила приличий, – ответила невозмутимая мисс Брайтон на реплику своей подруги. К появлению всего семейства семьи Леган Анни Брайтон отнеслась вполне спокойно. Больше того, девушка отметила, что Даниэль Леган, который всегда оставался плохим мальчиком по отношению и к Кенди, и к ней, возмужал, изменился и стал более интересным. "Может быть, если бы в своё время Арчи не встретился мне на пути, сейчас я бы была с Нилом и нас могли бы даже поженить... -на секунду Анни подумала о такой возможности, но тут же отвергла её, подумав, что это невозможно и никто из присутствующих на приёме не может заставить её сердце биться чаще, чем Арчибальд Корнуэлл. -Однако, Нил не для меня", -подтвердила Анни самой себе свою же собственную мысль и отвлекаясь от Леганов, стала искать в толпе того, кто полностью завладел её мыслями и вскружил ей голову.
- Да, но… - Патти не нашла, что возразить своей подруге, а в это время к ним уже приближалась слегка прихрамывающая Элиза в сопровождении Даниэля, в которого мертвой хваткой вцепилась еще какая-то девушка, которую они не знали. Патти, в свою очередь, когда вновь увидела Леганов, не могла не заметить, что все изменились. Быть может, Элиза осталась такой же, как и раньше, но одеваться она стала более дорого и вызывающе, а то, что Нил стал совсем другим и непохожим на свою сестру и даже мать, Патриция заметила ещё издали. Ей показалось, что он стал более самостоятельным и мужественным, а с Элизой даже не разговаривал, глядя куда-то в сторону. "Возможно, потеря Стира нас всех изменила, а, может быть, случилось то, чего мы не можем знать. И лицо Нила, как и сам образ, стало не только более мужественным, но он как будто повзрослел... Его можно было бы нарисовать и получился бы великолепный портрет. Типичная мужская красота и красота натуры, которую можно понять лишь художнику. Если взять несколько кистей или даже лучше, карандаш, могло бы кое-что получиться, - продолжала размышлять Патриция, а в голове девушки сам собой появлялся образ.
За то недолгое время, которое Патти проводила за рисованием, девушка научилась не только понимать человеческую натуру, но и знала, как выразить и показать какой-либо образ или фигуру человека. Она сразу же видела хорошего и положительного человека, которого после знакомства или общения хотелось нарисовать или отразить на бумаге, что Патти иногда и делала. Часто Патриция рисовала без натуры и самостоятельно, особенно, портреты тех, кого она знала или новых людей. Иногда просила очень хорошо ей знакомых оказать содействие в рисовании, а именно, быть её натурой. Патти предпочитала не упоминать слово "позировать", потому что, по её мнению, позировать смогли лишь очень близкие друг другу люди или в семейном кругу, а вот быть натурой для любительского портрета могут и друзья. Нельзя не сказать, что юная художница едва, когда начала рисовать, стала лучше других разбираться в человеческой психике и даже могла понимать истинное лицо того, кого она рисовала. И теперь, находясь в этом зале и увидев впервые за долгое время Даниэля Легана, почему-то Патти захотелось вооружиться своим альбомом и нарисовать этого человека, которого она никогда прежде хорошо не знала. Она подумала, что когда придёт подходящее для этого время, обязательно подумает над тем, чтобы осуществить свою мечту. В отличие оттДаниэля, его сестру, Элизу, какую бы красивую и эффектную внешность эта девушка не имела, ей рисовать совершенно не хотелось.

- Добрый вечер! – поздоровалась с ними Элиза с той самой своей ехидной улыбкой, не предвещавшей ровным ничего хорошего. - А где же ваша подружка с конюшни? Хотя это неудивительно, что она опаздывает, ведь таким, как она, не знакомы правила хорошего тона и правила поведения с воспитанием. -Все это Элиза говорила, обмахиваясь веером, тщательно оглядывая и бальный зал, и приглашённых, будто надеясь найти что-то или увидеть кого-то. Она появилась на приёме в сопровождении своего брата и Дейзи Дилман, которую не отпускала от себя ни на шаг.
- Элиза, замолчи немедленно! Не вздумал позориться!– одернул ее брат, обращаясь к своей сестре, чем вызвал неподдельное удивление и недоумение у всех девушек. Увидев все четыре пары глаз, устремленных на него, молодой человек резко поспешил высвободиться из рук сопровождавшейего леди и удалился под предлогом того, что необходимо поздороваться с деловыми партнерами.
"Да, я не ошиблась и моё чутьё не подвело меня. Нила было бы неплохо нарисовать", - подумала про себя Патти, но сразу же спрятала где-то глубоко внутри свои мысли, которые не решалась высказать никому другому, кроме себя самой. Какое-то странное предчувствие вдруг появилось у Патти, когда она увидела в зале Леганов и почему-то Патриции не нравилась девушка, которая сопровождала Элмзу и Нила. Что-то в ней было неприятное, чего она выразить не могла, как и объяснить всего происходящего с ней. Похоже, что праздник уже был интересным и обещал ещё много сюрпризов, которые произойдут с его гостями.
Даниэль не отличался многословностью, поэтому не остался надолго в компании своей сестры и их общих знакомых. И ему самому было лучше скорее удалиться, чтобы лишний раз не видеться с Дейзи и даже не встречаться с ней взглядом. Таким образом, Нил ушёл в другой конец зала, оставив Элизу и Дейзи в окружении Патти и Анни и им предстояло найти общий язык, хотя бы для того, чтобы поддержать разговор и не испортить себе такой волнительный и так хорошо начавшийся праздничный вечер, полный неожиданных поворотов и приятных сюрпризов.

- Кстати, это моя подруга, Дейзи Дилман и будущая невеста Нила, - отметила мисс Леган с надменным и насмешливым выражением лица, будто сообщая очередную сенсацию. Элиза чувствовала себя в центре внимания, но почему-то Патти ей не поверила. Да и она бы не слышала, чтобы Нил с кем-то встречался - об этом точно бы написали в газетах. Соответственно, Элиза или замышлялась что-то в очередной раз, или просто приукрасила и, возможно, что-то происходит или делается за спиной Нила. Как только Патти представили Дейзи, она стала понимать, почему эта девица была ей так неприятна с самой первой встречи и снова удовлетворенно подумала, что не ошиблась и что в людях она разбирается.
- Рада познакомиться, - ответила Анни приятным и дружелюбным голосом и слегка улыбнулась новой знакомой. "Надо спросить у мамы, правда ли, что Нил жениться. И так быстро. Значит, он уже несвободен и это говорит только о том, что в нашем обществе очень быстро разбирают завидных женихов. И лучше действовать быстро, чтобы Арчи был, наконец, со мной. Арчи, мой Арчи, когда же ты станешь моим?" - продолжала мечтать Анни Брайтон.

- Между прочим, Анни, ты прекрасно выглядишь! – отметила Элиза, думая в это же время, где Анни достала такое платье и почему она, Элиза, не видела такого дизайна. – Никогда не подумала бы, что ты осмелишься надеть что-то подобное! – В душе и про себя Элиза вынуждена была отметить, что платье Анни Брайтон было гораздо красивее и интереснее, чем ее собственное. Ее особое внимание привлекла вышивка на корсете – ничего подобного она не видела ни в одном магазине, когда искала платье для этого приема. "Чёртову подружка Кенди, ещё одна сиротская дурочка. Сегодня именно она красивее меня, но ничего, я все сделаю так, что эта девица ещё получит своё и я отыграюсь на ней. Нарядилась лучше меня, но я ей это запомню и будет повод, -стиснув зубы, подумала Элиза, вспомнив, как сама готовилась к этому приему.
После того, что произошло на той многострадальной прогулки, Элизе на приём идти вовсе не хотелось, но она понимала, что не должна нарушать правила и пренебрегать ими, а потому, подчинилась правилам. Помня, что праздник посвящён Дню Рожденмю её не самого любимого кузена, мисс Леган предпочла не выбирать наряд с особой тщательностью, будучи уверенной, что именно она будет на этом празднике прекраснее и лучше всех. Помимо всего прочего, её колено по-прежнему болело и требовалось скрыть все недостатки её медленной походки, поэтому девушка сразу стала искать платье именно с пышными юбками к низу для себя и узким лифом, чтобы все смотрели на декольте, а не на её ноги. Ей удалось найти такой наряд в одном из ателье и там её уверили, что именно эта модель - единственная в своём роде и что Элиза могла быть уверена, что никто больше не появится в этом платье и не наденет такое же. По-видимому, в этот раз она в чем-то ошиблась или просчиталась и увидев на этом празднике девицу Брайтонов, сразу подумала о том, что её обманули в ателье и теперь именно платье этой модели перестало быть таким же уникальным. Его уже надели и впервые это сделала Анни - та, о ком Элиза бы и не вспомнила.
"Следует не упускать её из вида. Она может быть опасной. Впрочем, эта девчонка меня не особо волнует. Сначала я сделаю выговор в ателье о том, что мне продали не ту вещь и, возможно, верну платье, а потом выйду в более лучшем наряде. Никто и никогда не смеет переигрывать меня ни эта Анни, кем бы она ни была, ни кто либо другой в этом обществе". Подобные мысли были в голове у Элизы, а ещё она подозревала, что раз Анни оделась так тщательно, значит, она была кем-то увлечена. "Вероятно, это Арчи. Да, скорее всего, так и есть, потому что она уже много лет добивается его. Очень интересно, очень и над этим стоит подумать получше. Посмотрим, достанется ли тебе Арчи и что ты для этого сможешь сделать, дорогая Анни, будучи совершенно беспомощной в отношениях между мужчиной и женщиной. Определённо, стоило прийти сюда хотя бы для того, чтобы повеселиться, наблюдая за тем, как эта выскочка завоевывает внимание Арчи. Что же, любопытно, что из этого выйдет и сможет ли она что-нибудь сделать без чьей бы то ни было помощи. Останусь посторонним наблюдателем, а, может быть, использую это и с выгодой для себя", - решила мисс Леган, уже начиная продумывать и прокручивать в голове свой очередной и коварный план, который, возможно, она когда-нибудь и исполнит.

- Это все благодаря Патти, -продолжая непринуждённо разговор, тем временем, отметила Анни. -  Вышивка – это дело ее рук, - гордо заявила во все услышание мисс Брайтон, прочитав во взгляде рыжеволосой девушки отблески знакомой зависти. Патриция вовсе не хотела, чтобы о её работе упоминали и даже что-то говорили. Она просто помогала Анни, а оказалось все иначе. Если Анни совершенно спокойно отнеслась к появлению Леганов и даже пыталась поддержать этот никому не нужный светский разговор, Патти предпочитала стоять в стороне и совершенно ничего не говорить и не отвечать. Впрочем, она знала, что и говорить с Элизой Леган ей было совершенно не о чем и совсем не хотела иметь с той ничего общего.
- Неужели? - с досадой произнесла Элиза. - Патти, с каких это ты пор ты стала белошвейкой? -спросила прямо Элиза, всеми силами испытывая непреодолимое желание задеть Патрицию и испортить ей этот праздник. Конечно, мисс Леган после того, что ей рассказала Анни, догадалась и о том, почему подобное платье такой модели только у Анни, и о том, кто сделал так, что этот дизайн теперь не единственный и её собственное платье не одно в своём роде. Все то, что узнала Элиза, ей очень не понравилось и она была рассержена, думая о том, что ещё сделает так, чтобы восхищались именно ей, а не ими. "Одна подружка хвалит другую. Как же это противно и мерзко!" -брезгливо заметила Элиза, но сделала так, чтобы о таких её мыслях даже не догадались. Впрочем, притворяться она умела хорошо и в этом ей не было равных. – Элиза и Дейзи, тем временем, расхохотались в один голос, показывая в этом окружении только своё собственное превосходство,
что конечно же смутило до сих пор молчавшую Патрицию. Тем не менее, несмотря на то, что юная рукодельница она была довольна результатом своих многочасовых трудов и даже гордилась тем, как Анни похвалила все, что она сделала. По мнению Патти, стоявшая рядом с Элизой Дейзи пришла лишь в сопровождении Элизы и с ней даже не стоило общаться, а, кроме того, Патти казалось, что эта странная девушка являлась марионеткой мисс Леган и подчинялась ей в чем-то. Что было тому причиной, Патти и знать не хотелось, но определённо решила для себя не связываться ни с той, ни с другой. "Чтобы не портить себе праздник, стоит держаться от них обоих подальше. Найду себе тех, с кем мне общаться и разговаривать в разы интереснее, чем с этими людьми", -рассудилась для себя мисс О'Брайан.
- Это эксклюзивная работа и я сделала её только для своих ближайших друзей, - ответила мисс О’Брайан тихим, но твердым голосом. Она умела за себя постоять и ещё со времён учебы в Колледже Святого Павла слишком хорошо знала, что делать с такими, как Элиза. После того, как Патти ответила мисс Леган, ни она, ни Дейзи больше не посмели смеяться и дальше разговор между девушками больше не складывался.
- Хм, подумаешь! – хмыкнула в ответ Элиза и предпочла уйти в сторону, даже ничего больше не сказав, словно Анни или Патти были не достойны её внимания и продолжая вести себя так, будто их вообще и не существовало для Элизы... И когда она повернулась, чтобы уйти, всем было видно и хорошо понятно, что Элиза опиралась на руку своей подруги, а все потому что её травмированное колено до сих пор слегка побаливало и давало о себе знать.
«Неужели что-то с Элизой? И почему она так передвигается? Ну надо же, а ещё так разговаривает!» - отметила Патти свои личные соображения как только увидела, как двигается Элиза и понимая, что, вероятно, у неё случилось что-то, что не позволяет двигаться свободно и раскованно. «Не мое это дело, но ни вышивки, ни украшения к платью она от меня больше не получит. И я ей не помогу, даже если Элиза меня попросит. А эта Дейзи, возможно, и нужна Элизе лишь для того, чтобы ходить с ней так, дабы никто не увидел этого недостатка. Да, я была права, Элиза не изменилась и вряд ли когда-нибудь изменится. Она на это не способна».

Сама мисс Леган и не предполагала, что думает о ней Патриция, но сама мисс О’Брайан теперь была уверена в себе гораздо больше, чем тогда, много лет назад, в Колледже. В те времена и опыта у Патти имелось немного и  саму Элизу она не знала так хорошо, как теперь, поэтому ей всегда доставалось от той и много времени, пока не появилась Кенди и Патти не познакомилась с настоящими подругами, она находилась под влиянием юной Элизы и даже была в одной с ней компании. Именно тогда, когда в своей жизни Патти встретила настоящих друзей, она сама прекратила всяческое общение и с Элизой, и с подобным ей, личностями. Также Патриция научилась выбирать людей для своего круга и общаться так, чтобы не страдать от такой так называемой дружбы. С тех пор, как мисс О’Брайан научилась рисовать, она стала понимать людей ещё лучше и во многом это помогало Патриции и постоять за себя, и достойно ответить на весьма оскорбительные и непозволительные высказывания в свой адрес. И, надо сказать, Патти осталась довольна самой собой и девушка поняла, что никто и ничто не будет способен испортить ее самые светлые чувства на этом празднике.
«Я смогу выдержать все это. И я не сдамся, нет, я не буду отступать и я буду продолжать жить, помня о тебе, Стир. Ты в моей душе всегда со мной и за меня, чтобы не произошло».
Когда Патти вдруг почувствовала, кто ей помог только что, она словно воспарила на небес от простого ощущения счастья, что осталась не одна, а что рядом с ней всегда остаётся душа любимого человека, Патти продолжала хорошо проводить время с улыбкой на лице. Для неё праздник продолжался, но только сейчас молодая девушка чувствовала себя более свободной и независимой, будто повзрослевшей и подучившей больше опыта в общении и в светском этикете, чем до этого и Патти нравилось чувствовать себя именно такой.

В отличие от Патти, Анни Брайтон не была готова противостоять Элизе. Признаваясь самой себе, Анни даже немного жалела о том, что позволила себе осадить Элизу в присутствии Патти. «Наверное, не стоило этого делать. Хотя, может быть, и нужно было сказать, но немного в другой форме. Что теперь делать? Запомнит ли это Элиза? Арчи, как же ты сейчас мне нужен и как я хочу, чтобы ты оставался все время самой».
Анни постепенно уставала все делать самой и, более того, чувствовала себя не защищённой и даже беззащитной. Она могла попросить помощи у своих родителей, которые ей никогда не откажут, но Анни хотела не этого и не об этом она мечтала. Девушка хотела только чувствовать себя под защитой мужчины, своего любимого Арчи. А если не его самого, то того, кто обратит на неё внимание. «Арчи, неужели ты оставишь меня одну? И если со мной рядом будешь не ты, я уже никогда не стану прежней», - мысленно обращалась к Арчибальду Анни и ей казалось, что он ее совсем не слышал.

Анни Брайтон не знала, ровным счётом, что ей делать и как поступить. Лишь одно она заметила, глядя на Элизу: ее очевидную для всех храмоту, которую невозможно скрыть, но не проявила при этом каких-либо чувств и это обстоятельство перестало быть важным для Анни. Сейчас Анни Брайтон думала только о себе и о своём собственном счастье, которое рискует не состояться.   Анни Брайтон продолжала вести светские беседы на празднике, который был посвящён Дню Рождению Арчи, человека, о котором она думала не переставая, но не чувствовала ощущения праздника. Просто все было потому, что ей казалось, что в ее сердце все время была пустота и рядом с ней не находился тот, о котором мечтало ее сердце и к кому так стремилась душа девушки, Арчибальда Корнуэлла: того, в честь которого и проводился этот приём с танцами.

Практически все приглашённые на этот светский приём уже пришли и особняк семьи Эндри принял своих гостей. Каждый имел о празднике своё личное мнение, но одно осталось ясным и вполне ожидаемым: после приема о нем напишут в газетах и многое скажут. Для кого-то посетить этот бал был лишь способом хорошо провести время, кто-то связывал с этим праздником свои самые высокие ожидания, но для всех общее присутствовавших на этом приеме будет вполне очевидно, что эти танцы запомнятся на долгое время и что на этом приеме произойдёт ещё очень много неожиданных поворотов, о которых будут говорить и которые обязательно обсудят в более узком кругу. Почти для каждого своего гостя и приглашённого, особняк Эндри готовил свой собственный сюрприз в жизни и небольшой подарок, что оставит для каждого пришедшего в его сердце. А если этот гость не получит своего долгожданного подарка, он покинет особняк семьи Эндри, полный счастливых воспоминаний о том, как проводил время на этом балу и унесёт с собой и за собой крупицу счастья, которым предстоит вспыхнуть и поделиться с другими обитателям и жителями особняка семьи Эндри, которые являлись главными и основными гостями на этом приеме. И именно этот праздник не только изменит жизни всех присутствующих на этом балу, но и принесёт несколько неожиданные повороты в жизни каждого из них. Оставалось только не противиться переменам и неожиданным изменениям в своей жизни и пропустить их и в своё сердце, и в душу.
Праздник, который был посвящён Дню Рождения Арчибальда Корнуэлла, продолжался и на нем ещё должно было многое произойти, что изменит и жизнь, и судьбы самых близких и родных для Арчи людей и его собственных гостей...

Продолжение следует...

С уважением и благодарностью. Аврора...

Отредактировано Аврора (2020-07-15 23:12:37)

0

158

Аврора, прочитала первую выкладку о том, как Кенди готовилась к приёму. Думаю, она будет самой красивой барышней на этом мероприятии! Жаль, что Кенди даже не подозревает, как к ней относится Альберт. Какое красивое платье цвета морской волны он для неё купил, и даже подарил фамильные украшения из жемчуга и бриллиантов необыкновенной красоты! Интересно, что случилось с его сестрой Розмари...

+1

159

Катя, и мои дорогие читатели, всем сердечный привет в теме...

Как и всегда, Катя, хочу выразить свою бесконечную благодарность тебе за внимание к этому творчеству и за чтение... Мне очень приятно, что ты прочитала и высказала мнение. Я также рада твоему положительному отзыву о том, как Кенди собиралась на приём, потому что я сама тщательно это описывала и старалась даже, чтобы не было повторения реплик и бесконечных выражений восторгов... Посмотрим, как получилось, но образ хотела сделать исходя из того, какая Кенди стала настоящей и уже взрослой, а не просто озорной девицей, которую совсем не волнует высшее общество. Думаю, что волнует, иначе бы она не приняла все эти подарки и вообще, отклонила бы приглашение. Так что, будем воспитывать Кенди, чтобы она не забывала о выходе в свет.
Альберт для Кенди как день, а Нил - как ночь и я сравниваю их именно так. Оба практически равнозначны по соперничеству, но, конечно, во многом отличаются и Альберт практически идеал, а про идеал писать очень сложно, поэтому я предпочитаю, чтобы их связывали, действительно, крепкие узы дружбы, но каждый из них найдёт свою судьбу и разберётся со своей жизнью...
А вот про сестру Альберта мало известно. Считается даже, что в неё был влюблён Джордж и сказано примерно, что она умерла от болезни и ослабла, но кто знает. И показывали её только в воспоминаниях. По иронии судьбы, сын Розмари, Энтони, тоже погиб, в раннем возрасте упав с лошади и его предназначали в женихи Элмзе, но он полюбил Кенди и именно Кенди и была с ним в последние минут жизни. Но самого первого она встретила именно Альберта, а не Энтони и Энтони ни слова не говорил Кенди о любви. Просто относился к ней хорошо, и, возможно, собирался признаться в любви... Та самая Дороти, как раз и помнит те времена, потому что ещё тогда дружила с Кенди. А Энтони выращивал розы, поэтому название дано - Розовые ворота. Вот такая вот грустная история...

Катя, дорогая, ещё раз благодарю тебя за чтение и за то, что приходишь в тему. Буду продолжать с эпизодами и скоро покажу новые!

              http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/51/t898080.gif

Продолжение творчества и чтения следует...

С уважением и благодарностью. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-07-16 18:54:37)

0

160

Аврора, прочитала вторую выкладку. Забыла сказать: мне очень понравилось, как ты описала дом, хранящий воспоминания, секреты, тайны и скелеты в шкафах. Не хочешь попробовать написать детективный роман о каком-нибудь старинном огромном доме со спрятанным в нём кладом?
Понравилось мне поведение Анни и Патти. До этого приёма казалось, что Анни и Элиза в чём-то похожи, ведь обе пытаются плести интриги. Но теперь уже стало окончательно понятно, что между ними нет ничего общего. Оказывается, Анни гораздо чище и лучше, чем Элиза! Я порадовалась за Анни и её внешний вид. Элиза чуть не лопнула от зависти, когда увидела вышивку, сделанную руками Патти! К тому же, Анни публично похвалила подругу, которая сделала её платье таким красивым. Что же касается интриг, то Элиза в них явно гораздо более искусна, чем Анни. Интересно, что Анни рассматривает возможность того, что она будет вовсе не с Арчи, а с кем-нибудь другим. Однако пока Арчи занимает практически все её мысли. А Патти, оказывается, ещё и прекрасно рисует. И её интуиция правильно подсказывает, что Элиза и Дейзи - явно не подходящая компания. Жду появления Кенди и Альберта. Наверняка Элиза будет вне себя от злости, увидев, какая Кенди красивая в своём наряде и украшениях!

+1


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"