Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"


"История по Бостону, или бумеранг любви"

Сообщений 101 страница 120 из 175

101

Катя, привет, дорогая. Уважаемые читатели, всем сердечный привет.

От всей души мои поздравления с Великим праздником Победы.
Катя, я рада, что у тебя все хорошо и что ты не унываешь. Это просто отлично! А наряд тебе подошёл идеально и смотрится великолепно, особенно, на фоне нашего форума.

Да ничего страшного, Катя. Всякое бывает, ведь героев много и всегда можно что-то перепутать. Все правильно, Эдиза и есть сестрица Нила, которая хочет, чтобы Дейзи стала женой её брата и управляет ей. А Дейзи просто подчиняется, потому что слабее. Но в её судьбе все хорошо и все образуется, потому что она будет с Арчи.

Катя, как раз дальше продолжение про Элизу и Дейзи и большой эпизод и том, что случилось в лесу. Как и обещаю, выкладываю продолжение и на следующей неделе наша история 8 главы уже будет закончена, потому что осталось всего два эпизода про театр и Нью-Йорк. Так что, желаю приятного и увлекательного чтения.

Продолжаем.
Продолжение следует, глава восьмая...

0

102

Эпизоды, связанные с прогулкой. Продолжение действия и эпизоды в лесу. Заключительные эпизоды в Чикаго в главе восьмой

Продолжение действия...Эпизоды с Томом и Ричардом.

Том и Ричард решили продолжить знакомство с окрестностями, поэтому их путь лежал через лес, увитый многочисленными тропами. Пейзажи и сама местность были прекрасными, а потому прогулка, так долгожданно Ричардом, обещала лишь радовать путников. Для Ричарда, который продолжил прогулку без особого энтузиазма, было совершенно непонятно, куда именно они направляются, и как его друг ориентируется в этих лесных хитросплетениях и окружающем их лесе. Все мысли мистера Балмэра сейчас занимала кареглазая шатенка и он до сих пор чувствовал прохладу ее пальцев на своей ладони и губах. Такого он раньше никогда не испытывал и не чувствовал ни к кому, поэтому было над чем подумать. Таким образом, именно Патриция была важна для Ричарда, а не их прогулка. Мысли о девушке проносились в голове Ричарда и мужчина продолжал не замечать ничего вокруг, словно находясь где-то совсем далеко.../

"Скорее бы пятница!" - пронеслось в голове у Ричарда, и он тут же усмехнулся своим собственным мыслям, которых раньше даже не замечал.
- "Кто бы мог подумать еще вчера, что я захочу, чтобы  эти дни прошли как можно скорее!" - подумал Ричард, понимая, что его желания и даже мечты стали изменяться. А, быть может, изменился и он сам.
- Ричард! Дружище, ты что, меня не слушаешь? - спросил Том, подъезжая к нему ближе, глядя на друга.
-А? Прости, что ты говорил? - растерянно переспросил Ричард, когда понял, что не слышал ни слова из того, что ему говорил Том.
-Да, я спросил, как тебя Дом Пони, Кенди и все остальные? - повторно задал свой вопрос изумленный Том, потому что он решительно не мог понять, что творилось с его другом, хотя в его голове уже начали зарождаться некоторые догадки на этот счет.
- Дом Пони? - переспросил Ричард, пытаясь сосредоточиться на ответе. -Да, мне там очень понравилось! - ответил Ричард с нескрываемым восторгом в голосе и искренностью, хотя сам еще до конца не осознал, что именно вызывало в нем такую неподдельную радость. - Там такая теплая атмосфера, что хочется оставаться в этом месте, как можно дольше, - добавил он с улыбкой.
- Ты прав, так оно и есть, - согласился с приятелем Том. - Я навещаю Дом Пони несколько раз в неделю, да и Кенди проводит там свой отпуск и длинные выходные.
- Значит, вы с Кенди знаете друг друга всю жизнь? - начал издалека Ричард. Его не оставляло ощущение того, что Кенди ему будто бы знакома и он пытался понять, почему так происходит и с чем связано.
-Да, ведь это я услышал ее плач той зимней ночью, - ответил Том, на секунду будто что-то вспоминая и его взгляд выразил смесь радости и грусти, а мысли унеслись в далекое прошлое.ф
-А Патриция? Ты давно ее знаешь? - решился, наконец, задать свой главный вопрос Ричард, который был вовсе не о Кенди.
-Нет, с Патти мы мало знакомы. Они с Кенди подружились, когда учились вместе в Лондоне, - коротко пояснил Том, а его конь начал бить копытом, показывая тем самым, что ему надоело стоять и напоминая о том, зачем вышли друзья. Конь Тома как никто другой хотел выйти и почувствовать всю скорость ветра, разгоняясь в полную силу.../

-Давай наперегонки! - предложил он Ричарду, помня о том, как Ричард любит лошадей, да и он сам боготворит этих прекрасных животных.
-Я не против взять реванш за утренний заезд, - ответил Ричард повеселевшим голосом, подмигнув другу  и посмотрел на приятеля, слегка прищурив глаза, в которых заплясали зеленоватые огоньки. Это говорило только о том, что Ричард собирается исполнить задуманное и уж точно не хочет проигрывать в этом забеге.
-Договорились! Там за поворотом будет развилка, а потом опушка и ручей. Кто первым достигнет противоположного берега, тот и победил, - важным голосом проговорил Том и Ричард согласно кивнул, а потом  оба приятеля приготовились к старту.
-На старт. Внимание. Пошел! - крикнул, что есть мочи Ричард и пришпорил Горуна - конь, уподобляясь стреле, понесся через лес и перед взором молодых людей открылись пейзажи этой красивой местности во всей своей природной красоте...

Продолжение действия. События на прогулке
На стороне Ричарда был небольшой временной задел, а Том, в свою очередь, неплохо знал каждый изгиб и поворот дороги. Молодые люди попеременно обгоняли друг друга, погоняя лошадей и эта прогулка верхом воодушевляла обоих. На очередном повороте Ричард оказался впереди и он решил обернуться, чтобы посмотреть на приятеля, но тот неожиданно натянул поводья и вдруг закричал:
-Стой! Ричард, осторожно! - лицо Тома исказил испуг - неожиданно из развилки наперерез Ричарду галопом неслась еще одна лошадь, на которой сидела рыжеволосая девушка. Раздалось громкое ржание, Горун встал на дыбы, и Ричард полетел бы на землю, если бы не держался крепко за поводья. Он хорошо катался на лошадях и у него имелся опыт управления, что позволило Ричарду удержаться в седле. Спустя доли секунды конь снова стоял на четырех ногах, а молодой человек услышал протяжный женский крик, который раздавался вокруг. В следующее мгновение он увидел рядом еще одну лошадь, а наездница, которая только что сидела в седле, уже упала на землю. Не на шутку перепуганный Ричард мигом спешился и подбежал к рыжеволосой всаднице, распластавшейся на лесной дороге, чтобы ей помочь.

Появление Элизы. Эпизод, связанный со знакомством героев. Начало диалога
-Мисс! Мисс, с Вами все в порядке? - почти кричал он, явно боясь не услышать ответа. Он испугался не меньше и, потому, не мог оставить девушку. Буквально через несколько секунд рядом с ним уже стоял Том, испуганно взирая то на девушку, то на приятеля.
-Мисс, Вы живы?! Что с Вами? - голос Ричарда срывался, и он никак не мог успокоиться.
-А как ты думаешь? - раздался, наконец, ответ, и девушка перевернулась на спину.
-Вы сильно ушиблись? - осведомился Ричард уже более спокойным голосом, поняв, что пострадавшая, по крайней мере, жива и вне сильной опасности. Девушка в это время уже села и потирала колено, которое, все-таки, повредила.
-Давайте я помогу Вам подняться, - предложил молодой человек и протянул ей руку.
Что?! Вы? Да не нужна мне ваша помощь! - начала раздражаться Элиза, которая не считала себя виноватой в том, что случилось, а обвиняла, конечно, других. - Какого черта вы оба вообще здесь делаете?!- возмутилась мисс Леган, скрестив руки на груди.
-А с каких пор прогулки по лесу запрещены? - проговорил Том шутливым и даже слегка наглым тоном и постарался подавить улыбку, ведь он сразу узнал в пострадавшей Элизу Леган, репутация которой была отлично ему известна.
-Простите, мисс, но Вы выскочили на нашу дорогу, где мы катались, так неожиданно... - начал было Ричард, но был прерван очередным потоком сквернословия в свой адрес, который шёл от Элизы. Том в это время молчал.
-ЧТО?!! Так, значит, это я виновата?! Да как ты смеешь! - завизжала мисс Леган в негодовании и попыталась встать на ноги, но правое колено пронзила острая боль после падения и она осталась сидеть на земле. Просить помощи у этих мерзких ковбоев Элиза явно не собиралась, к тому же, она хорошо знала, кем был Том, второй ковбой. Более того, все то, что случилось в этот день с Элизой и на прогулке, и с лошадью - она никому и никогда не забудет и когда-нибудь, когда только представится такая возможность, сможет сделать все, чтобы за это ответили и понесли наказание. Она не отступится и не забудет об этом.

Продолжение событий. Появление Дейзи Дилман
В этот момент подоспела, наконец, Дейзи. Увидев свою подругу сидящей на земле и в окружении двух ковбоев, она сначала растерялась, не зная, что делать.
-Что тут произошло? - спросила опешившая мисс Дилман, не обращаясь ни к кому конкретному, всплеснув руки от удивления, когда она здесь оказалась.
-Эти два грязных ковбоя преградили мне дорог и я упала с лошади и, кажется, сильно ушибла колено, - посетовала Элиза, не стесняясь в выражениях и гневно глядя на нерасторопную подругу, которая не предпринимала ничего.
-Мисс, позвольте, я осмотрю Вас, - проговорил Ричард и протянул руку к больной коленке Элизы, но тут же получил ощутимый шлепок рукой. Элиза не позволяла кому бы то ни было низшего статуса даже пожать ей руку.
-Да что ты себе позволяешь и что ты себе возомнил? Ты хоть знаешь, кто я?!! Немедленно убери от меня свои грязные лапы!!! - вопила сидящая на земле мисс Леган, даже не вспоминая о том, какой это уже ущерб для её репутации.  - Дейзи, ну что ты стоишь?! Не видишь, что я не могу подняться сама?! Помоги мне! - обратилась она к подруге, которая от растерянности не знала до сих пор, что предпринять и, впрочем, до Дейзи Элизе явно было все равно, она ей нужна была лишь для того, чтобы избавиться, наконец, от присутствия этих двух ковбоев.
-Да, но... Я не уверена, что... - промямлила Дейзи. Она не попадала в подобные ситуации и точно не знала, какое может принять решение и что можно сделать для этого.
-Сейчас же!!! - завопила повелительным тоном Элиза и протянула руку подруге, словно была королевой, а Дейзи воспринимала не иначе, как служанку.
-Мисс, может быть мы... - начал было Ричард, вставая на ноги и снова предлагая помощь.
-Даже не вздумай меня трогать!!! - прорычала рыжеволосая девушка, испепеляя обоих молодых людей гневным взглядом и стараюсь вообще избегать какого-то бы то ни было общения с Томом.
-Хорошо-хорошо, как пожелаете, просто... - Ричард ведь пытался исполнить свой долг джентльмена и помочь пострадавшей девушке, но это рыжеволосое создание, казалось, вовсе не нуждалось в его помощи, используя для этого свою подругу, Дейзи. И зачем это делала эта девушка и какие цели она преследовала, Ричард явно не понимал. Определённо, обе девушки были явно не в его вкусе и не интересовали его, он лишь хотел им помочь и убедиться, что с ними обеими все в порядке.../Завершение эпизода. Появление Дейзи

Продолжение событий на прогулке и в лесу.
Том, в свою очередь, зная, с кем они имеют дело, просто отошел в сторону, даже не пытаясь ничего предпринять, потому что ему хорошо были известны повадки всех представителей семейства Леган, в особенности мисс Элизы, сидящей в данный момент на земле и расточающей проклятия в их адрес. В это время Дейзи подошла к своей подруге и с горем пополам помогла той встать на ноги. Как только Элизе удалось принять вертикальное положение, предательское колено снова заболело, посылая болевые импульсы по всему телу и девушка застонала.
- А-а-ай! Как больно! - изнывала мисс Леган, держась за подругу и мечтая убраться отсюда подальше.
-Мисс, может, мы хотя бы поможем Вам сесть на лошадь? - предложил Ричард и вопросительно посмотрел на нее. Он, действительно, хотел помочь Элизе и чувствовал себя весьма неловко, ведь виноват был и он тоже.
-Я же сказала, даже не думай об этом!!! - прокричала она, от чего янтарные глаза сильно расширились и, казалось, были готовы вылезти из орбит. Такое поведение девушки было, определённо странным и Ричард не представлял, что ещё мог сделать.
Элиза, держась за Дейзи, сделала пару шагов по направлению к лошади, от чего боль в колене только усилилась.
-Будь ты проклят! - процедила она, искоса посмотрев на Ричарда. Конечно, она винила и его, и его дружка, второго ковбоя. Ей не хотелось, в тоже время, показывать, какие страдания приносила полученная при падении травма, поэтому Элиза, стиснув зубы от боли, все-таки смогла сесть в седло не без помощи Дейзи и удержаться в нем. Убедившись, что подруга сидит удобно, Дейзи оседлала Цезаря и взглядом показала Элизе, что готова отправляться в путь. Девушки развернули коней в ту сторону, откуда полчаса назад приехали, ещё не зная, чем может обернуться так долгожданная ими прогулка.
-Еще раз приношу свои извинения, мисс, - крикнул Ричард, понимая, конечно, что это уже было не нужно и что никто не ждал его извинений. Элиза, однако, даже не удостоила его ответом, а лишь смерила гневно-презрительным взглядом, после чего пришпорила Клеопатру и ускакала прочь от злосчастной развилки, не сказав ни слова и даже не глядя на них. Она подумает о том, как сделает так, чтобы они ответили за то, что случилось. Но не сегодня и не сейчас. Сейчас Элиза торопилась домой. Дейзи последовала вслед за подругой в сторону особняка Леганов. Обе девушки ни о чем не думали и их интересовало лишь возвращение в особняк./Завершение событий и эпизодов, связанных с прогулкой Дейзи и Элизы.

Продолжение действия. Эпизоды с Томом и Ричардом
Опешившие молодые люди еще некоторое время стояли на месте до тех пор, пока топот копыт не стих. Ричард был очень взволнован произошедшим, а Том, напротив, казалось, излучал спокойствие и даже некий скептицизм, смешанный с равнодушием. Видя, что друг заметно напряжен, Том похлопал его по плечу, чтобы тот вышел из оцепенения и поддержал товарища.
-Не переживай, дружище, - успокаивал он Ричарда.
-Да, но она так сильно ушиблась. А вдруг будут осложнения? - взволнованно проговорил Ричард и озадаченно посмотрел на слегка улыбающегося друга.
-С ней все будет в порядке, вот увидишь. По-другому и быть не может, - ответил Том.
-Увижу? Что ты имеешь в виду? - еще больше озадачился Ричард, не понимая, почему его друг так спокоен, и к чему он вообще клонит, что пытается сказать ему.
-Да, увидишь. На приеме. В пятницу, - Том приоткрыл завесу тайны и загадочно улыбнулся приятелю.
-Я что-то не понимаю, - Ричард помотал головой, пытаясь привести мысли в порядок, и слегка нахмурился. - Эта девушка - знакомая Арчи? -вдруг подумал он, вспоминая совсем недавний разговор с Томом, практически на том же месте.
-Ха! Не просто знакомая. Элиза Леган - его кузина, - выпалил Том и стал наблюдать за Ричардом, на лице которого сменилось миллион эмоций за один раз.
-Ты сказал Леган? Кузина? - переспросил ошеломленный Ричард, у которого была довольно хорошая память на имена: он отлично помнил, что не далее, чем день назад познакомился с молодым человеком, носившем точно такую же фамилию.
-Да, Элиза Леган - кузина Арчибальда Корнуэла, - повторил Том, так как ему показалось, что этот факт никак не укладывался в мыслях Ричарда. - А что тебя так удивляет? -уточнил Том.
-Ничего, просто... Кажется, я уже слышал эту фамилию. Вчера. Когда мы с отцом были у мистера Эндри. Скажи, а Даниэль Леган - это... - Ричард не успел закончить свой вопрос.
-Это ее родной брат, - коротко пояснил ему приятель. - Та еще семейка, я тебе скажу. Лучше с ними не связываться, -напутствовал Том.
При этом, Том поежился, вспомнив все, что знал об Элизе и Ниле из рассказов Кенди.
-Да? А почему ты так говоришь? Даниэль показался мне вполне нормальным человеком, - проговорил Ричард озадаченно, глядя на свои сапоги. Ричард ничего не понимал. И, в особенности, того, как брат и сестра, которые так похожи внешне, могут быть такими разными и по характеру, и по поведению. Да, подумать, определённо, ему было над чем.
-Ты просто плохо его знаешь и не представляешь, на что способна эта парочка. Они столько зла причинили Кенди, что можно сбиться со счета, если начать считать все их козни, которые они уже строили и наверняка скоро ещё будут строить, - нервно парировал Том. Ему не хотелось продолжать разговор на эту тему, поэтому он развернулся и подошел к своему коню. Собрав поводья, Том ловко вскарабкался в седло. Ричарду ничего не оставалось, как сделать то же самое. Через несколько секунд молодые люди снова мчались по лесной дорожке в сторону ранчо Стивенсона./
Окончание эпизодов. Завершение действия и последние события в Чикаго, в главе восьмой

Прогулка у всех её участников, как и весь день, подходила к концу. Кому-то она принесла разочарование и полное раздражение тем, что случилось во время прогулки; кому-то определённое удовольствие видеть злоключения давнего недруга, а кого-то и озадачила, заставляя вспоминать эти происшествия ещё до конца дня. Уже на ранчо, лёжа на сеновале у Тома и отдыхая после прогулки, Ричарда Балмэра одолевали самые разные мысли. Он этого хотел, но получил вовсе не так, как молодому человеку думалось или хотелось. Чего-то не хватало и дело было вовсе не в родственных отношениях и интригах семейства Леган, хотя и здесь оставались свои вопросы и недоразумения.
Дело было в другом, а именно, в девушке взор которой преследовал Ричарда будто был видением. О ней он на спросил у друга и знал очень мало, поэтому сожалел. Ведь сейчас, даже уже после прогулки и знакомства, молодого человека не покидал облик, который он не сможет забыть и который надолго останется в памяти юноши. Перед ним была Патриция О'Брайан, а, возможно, и в его сердце. Он пока не знал этого с точностью, но чувствовал, что скоро все поймёт. Ему подскажет само его сердце, а время, конечно, сможет все расставить на свои места. В этом Ричард не мог сомневаться./Завершение эпизодов и последние действия, связанные с героями.
Действия и события в Чикаго. Завершение первой половины восьмой главы

Отредактировано Аврора (2020-05-17 14:19:58)

0

103

Аврора, привет! Прочитала новую выкладку. Ты знаешь, сейчас я могу признаться, что без знакомства с оригиналом мне не так просто воспринимать сюжет и происходящие события. Честно говоря, Элиза и Анни слились в моём сознании, и я уже начала думать, что Элизы никакой нет, есть только Анни, и она - сестра Нила. Оказывается, что Анни вообще приёмная дочь, и не имеет к Нилу ни малейшего отношения. Так, ещё раз. Есть Брайтоны - семейная пара, у них - приёмная дочь Анни. Есть Элиза Леган, сестра Нила Легана и кузина Арчи. Кенди - тоже сирота, как и Анни, но её до 12 лет никто удочерять не хотел. Теперь по сюжету - Анни просто ангел по сравнению с Элизой, если судить по истории с прогулкой! Надеюсь, у Элизы всё же не получится сильно отомстить Тому и Ричарду, как бы ей этого не хотелось.
Рада, что аватарка тебе нравится. У меня есть ещё одна, которая тоже была когда-то давно у Марьяши. Может быть, когда-нибудь использую и её тоже.
Я тоже поздравляю тебя с Днём Победы! Кстати, мы два раза ходили на Бессмертный полк - когда он только начинался в Москве...

0

104

Дорогая Катя и уважаемые читатели.

Сообщаю, что я продвинулась в творчестве и сегодня выкладываю ещё один эпизод. Он посвящён нашим друзьям, связанным с театром. События сюжетов про Нью-Йорк развиваются, а главные и второстепенные герои продолжают жить своей жизнью, дружить, поддерживать друг друга и влюбляться. Следующие два эпизода, один из которых вы увидите сегодня, а второй - несколько позже крайне важны для сюжета этой части нашего романа. Надеюсь, что будет интересно, а герои понравятся.

Катя, привет. Да, ты все правильно понимаешь, молодец. Согласна с тобой, что Анни это не Элиза, а плюс ко всему, она слабее Элизы и не может ничего сделать сама. Об этом дальше ещё будет раскрыто. Разумеется, настоящая интриганка - это Элиза у нас, так что, Нилу, её брату, не особенно повезло. Ну и миссис Леган, их мать, тоже нельзя будет сбрасывать со счётов в будущих эпизодах...
Радует, что можно обменяться аватарками друг друга для целей форума. Так что, желаю, чтобы новая аватарка нравилась и приносила удачу.
Помнишь, у Марьяши в этом же романе была картинка с той девушкой, что у меня на аве? Это из любовного романа и тоже аватарка. Так что, в какой-то мере наш авы отражают нас самих и я рада, что именно так. И выбор одобряю!

Катя, выкладываю продолжение и желаю приятного прочтения следующего эпизода. Мы подходим к последнему эпизоду 8 главы, так что работа предстоит и до конца месяца собираюсь сделать 9 главу, чтобы было уже много творчества и чтобы часть была сделана. Спасибо за отзывы, за внимание и за чтение. Очень благодарна поддержке и вниманию.

С уважением. Аврора
Продолжение следует...

0

105

Глава восьмая... Продолжение эпизодов и событий.

Америка, Нью-Йорк
События и эпизоды в Нью-Йорке. Продолжение действия

Субботняя погода оказалась благоприятной и для Нью-Йорка: ярко светило солнце, лишь изредка прячась за немногочисленными облаками, ветра практически не было, и температура была довольно приятной – все располагало к времяпрепровождению на природе и прогулкам, которые были необходимы многим в это время. Была примерно середина дня, когда Оливер, облачившись в легкий летний костюм, который ему очень шёл, вышел из подъезда и пошел вниз по улице, направляясь к дому Мелиссы Стайн, его подруги и напарницы по игре и театру. Прекрасная погода радовала молодого человека и времени у него было достаточно, поэтому он решил прогуляться до дома подруги пешком, что очень любил делать.
«У меня есть такое предчувствие, что сегодня случится что-то хорошее… даже волшебное. Для меня и моей судьбы, а, может быть, и для Мелиссы", - думал про себя Оливер, а в это время на его лице играла легкая улыбка, которая подтверждала его хорошее настроение. Погрузившись в свои раздумья, он изрядно замедлил шаг, а когда опомнился и посмотрел на часы, то понял, что опаздывает и ему это не понравилось. «Надо бы ускориться, ведь Мелисса всегда бывает готова минут на пять-десять раньше, уж я то знаю её достаточно хорошо, чтобы это помнить. Что-то я слишком размечтался», - Оливер мысленно выругал себя за растерянность, словно он был какой-то девицей, и, свернув за угол, быстрее зашагал по мощеной улице. Им предстояло встретится с Мелиссой и вдвоём совершить прогулку, которую он, сам не зная почему, так ждал.../

Продолжение действия. Появление Мелиссы Стайн
Прошло около десяти минут, прежде чем молодой человек подошел к трехэтажному дому, в котором и жила Мелисса. Он машинально поднял голову и взглянул на открытое окно на третьем этаже, на котором колыхались знакомые бледно-голубые занавески. Войдя в подъезд, Оливер быстро преодолел несколько лестничных пролетов и оказался у двери Мелиссы. Намереваясь постучать, он поднял руку, но не успел даже прикоснуться к старому дереву, как дверь распахнулась и у него перед носом, и на пороге появилась улыбающаяся девушка, которая пребывала в явно радостном настроении и хорошем расположении духа.

Встреча Мелиссы и Оливера в квартире у Мелиссы Стайн
-Оливер, привет! Заходи, - поприветствовала его Мелисса радостным голосом, приглашая зайти в гости.
-Привет! Ты готова идти? – ответил молодой человек с ответной улыбкой, которую вернул подруге по театру.

-Да, я только возьму шляпку и сумочку, - быстро проговорила Мелисса и упорхнула вглубь комнаты. Оливер улыбнулся, вошел внутрь и закрыл за собой входную дверь.
Сколько бы он ни общался с этой девушкой, все никак не мог привыкнуть к ее неиссякаемой энергии.
-Я даже постучаться не успел, - пошутил молодой человек, глядя на подругу, выходящую из спальни с сумочкой в руках.
А я тебя из окна видела, - ответила девушка простодушно и подмигнула приятелю. – Ну, что? Идем? Я готова, - добавила она, надев на голову широкополую соломенную шляпку с цветком, которая так ей шла.
-Пойдем, - ответил Оливер и распахнул дверь, пропуская Мелиссу вперед. Выйдя на улицу, девушка сделала глубокий вдох и еще раз отметила для себя, что погода сегодня отменная.
-До парка пешком идти далековато, - констатировал Оливер с деловитым видом. – Предлагаю прокатиться, - добавил он и, не дожидаясь ответа, сделал сигнал проезжающему мимо экипажу. Прошло чуть более двадцати минут, и молодые люди оказались напротив одного из многочисленных входов в парк, куда так любили приходить. Расплатившись с извозчиком, Оливер вышел из коляски и подал руку Мелиссе, помогая той спуститься на мостовую. Выходной день в парке отличался от будничного: в середине дня здесь было много людей, прогуливающихся по многочисленным аллеям, работали аттракционы, торговые палатки с сахарной ватой, мороженым и лимонадом, а также многим другим, что так любила молодёжь.
В разных местах парка можно было наблюдать сидящих за мольбертами художников, старающихся запечатлеть прекрасные дни уходящего лета. По самым широким аллеям парка ездили небольшие повозки, запряженные одной или парой лошадей – тот, кто хотел двигаться побыстрее, мог проехаться на одной из них. Мелисса и Оливер не спеша прогуливались по одной из центральных аллей, которая вывела их к искрящимся фонтанам.

-Как же здесь красиво! – воскликнула счастливая Мелиссв и улыбнулась своему другу, слегка прищурившись от яркого солнечного света и радостно оглядываясь вокруг.
-Да, ты права, - согласился идущий рядом с ней молодой человек. Он был немного напряжен и постоянно смотрео по сторонам, когда Мелисса этого не видела.
-Может, покатаемся на каруселях или на лошадях? – предложила девушка, которой захотелось сменить размеренную прогулку на что-то более увлекательное. Мелисса не знала толк в лошадях, но прогулочная поездка ей была интересна, а ещё больше - карусели.
-Неплохая идея. Только до каруселей нам еще идти минут двадцать, - констатировал Оливер задумчивым голосом.
-Тогда давай сядем в ту повозку и доедем с ветерком, - проговорила мисс Стайн, указывая на стоящий в тени раскидистого дерева экипаж. В итоге, каруселям Мелисса предпочла именно поездку в повозке.
-Да… Может быть… - молодой человек слегка замешкался, но выбора у него не оставалось, потому что его неугомонная подруга уже тянула его за руку в нужном направлении.
Удобно устроившись в повозке, молодые люди попросили отвезти их к аттракционам. Извозчик щелкнул кнутом, и лошадь медленно двинулась вперед, шагая по посыпанной гравием дороге. Мелисса с интересом смотрела по сторонам, отпуская периодические восторженные возгласы о красоте пейзажа, который их окружал, а Оливер, напротив, был напряжен, но тоже смотрел по сторонам, хотя совершенно с другой целью, о которой предпочитал не говорить. Периодически в его сознание врывался голос девушки, сидящей рядом, и тогда он мысленно отметил: «Как же ты умудряешься радоваться всяким мелочам, окружающим тебя? Мелочам, которые для большинства людей остаются незамеченными и такими обычными". Повернув в очередной раз голову, Оливер резко отвернулся, моргнул, потом медленно посмотрел снова в ту же сторону, куда смотрел всего мгновение назад. И увидел её, а в тот же миг сердце молодого человека будто остановилось на несколько секунд.
«Да ведь это… Миссис Марлоу. Это миссис Марлоу!» - воскликнул он про себя. – «Если она здесь, значит и…»

-Приехали, - громогласно сообщил возница и натянул поводья – конь остановился.
-Спасибо Вам огромное! – поблагодарила его Мелисса, протягивая несколько монет.
-Пожалуйста! – ответил пожилой мужчина. – Хорошей вам прогулки! – пожелал он добродушным голосом и отправился обратно, чтобы выполнить свои обязанности и доставить новых пассажиров.../Окончание действия с Оливером и Мелиссой.

Продолжение эпизодов. Действия, связанные с Оливером и Мелиссой. Общение друзей на прогулке, диалог Оливера и Мелиссы
Двигаясь, словно во сне, Оливер ступил на гравий, а потом протянул руку мисс Стайн, помогая ей выйти из экипажа, и начал лихорадочно шарить глазами по сторонам, будто в поисках чего-то.
-Оливер! – почти крикнула Мелисса и вопросительно посмотрела на озадаченного молодого человека. – Что с тобой? Задала она ему вопрос, потому что давно заметила, что с ним что-то не так и решила узнать, так ли это.
-Со мной? Со мной все в порядке. А почему ты спрашиваешь? – он выглядел слегка обеспокоенным и немного разочарованным.
-Да потому что я тебя уже третий раз зову, а ты молчишь и смотришь куда-то, - прокомментировала девушка и нахмурилась
-Я… Понимаешь… Кажется я увидел одного знакомого, с которым давно хотел повидаться… - промямлил молодой человек, виновато потупив взгляд. Он не хотел ничего объяснять, по крайней мере, не в этот раз, ведь многое ещё могло измениться.
-Знакомого да? – Мелисса сощурилась и адресовала Оливеру испытующий взгляд. – Ты, конечно, можешь обмануть кого угодно, но только не меня! – гордо констатировала она, не отрывая взгляд от краснеющего друга.
-Обмануть? О чем ты? Я тебя не обманываю, я действительно увидел… - договорить он не успел, потому что девушка неожиданно рассмеялась.
-Да ладно тебе, Оливер! Ты увидел ЕЕ. Не так ли? – спросила серьёзно мисс Стайн, перестав хихикать.
-Нет, - честно ответил молодой человек, но ему очень хотелось, чтобы это было правдой.
-Хватит уже мучить себя! Может, просто пойдешь и поговоришь с ней? Честное слово, я не буду смотреть, - выпалила Мелисса.
-Нет, я не пойду, - ответил Оливер, когда вышел из секундного оцепенения, вызванного неожиданным предложением подруги.
-Ну почему?! – никак не унималась девушка, а вид у нее при этом был, как у ребенка, который не может понять позицию взрослых и не знает очевидных вещей.
-Потому что я… В общем… Я ее не вижу и… Не могу оставить тебя одну, - последнюю часть фразы он выговорил очень быстро, как давно выученную отговорку.
-Перестань! - отмахнулась Мелисса весёлым голосом. -Я же не ребенок, и вполне могу побыть одна. А ты пойди и поищи ее, - предложила Мелисса, с надеждой глядя на стоящего рядом молодого человека, и чувствуя себя при этом настоящим купидоном, который может свести двух влюблённых.
-Мелисса, да ты что! Это же абсолютно бестактно с моей стороны, прийти сюда с тобой, а потом оставить одну ради того, чтобы найти...
-Свою любовь, - закончила за него Мелисса, и уставилась на приятеля своими большими глазами.
-Я… Мои аргументы иссякли, - выговорил, наконец, Оливер, который и он знал это, всегда будет благодарен девушке за то, как она ему помогла на этой прогулке.
-Вот и отлично! – обрадовалась мисс Стайн. Она всегда любила помогать другим и радовалась за других искренне и не фальшиво. – Тогда встретимся через пару часов у этого фонтана, - и  она ткнула пальцем в искрящиеся водяные струи, вскидываемые вверх.
-Хорошо, договорились. Спасибо тебе! – Оливер подарил своей подруге самую искреннюю и благодарную улыбку, на которую был способен, и, окрыленный надеждой, умчался куда-то на боковую аллею./Заключительный эпизод, связанный с Оливером и Мелиссой
Окончание эпизода. Последнее действие и завершение диалога

В тот день, когда состоялась дружеская и совместная прогулка Оливера Блэкхарда и Мелиссы Стайн, оба были счастливы и у каждого имелись на то свои причины. Мелисса просто знала, что такое уметь радоваться самым простым в жизни вещам и произошедшем событиям, а Оливер был рад за свою подругу, которая всегда оставалась мудрой и справедливой. Впрочем, и самого Оливера ещё не покидало то чувство, что случится что-то хорошее, что-то, что сделает счастливым и его самого, и того человека, который этого заслуживает. Оливер чувствовал, что Сюзанна здесь, в парке, и теперь не собирался упускать своего шанса стать счастливым. Просто молодой человек признавал самому себе, что нашёл не только свою любовь, но и ту самую, свою единственную. Её имя было Сюзанна Марлоу и Оливер Блэкхард, несмотря ни на что, был готов бороться за свою любовь к этой девушке и за их счастье, а ещё он верил, что самая сильная любовь перенесёт все испытания, которые посылает сама судьба и справится со всеми препятствиями и проблемами. Оливер был готов бороться за счастье обоим и выйти победителем в этой битве, приняв вызов судьбы./Завершение эпизодов и окончание первой части эпизодов в Нью-Йорке./
Окончание первой части главы восьмой событий в Нью-Йорке.../

Отредактировано Аврора (2020-05-17 14:20:41)

0

106

Аврора, привет. Прочитала новую выкладку. Так странно сейчас, когда никуда толком не пойти, читать о том, как люди ходят в парк, катаются на аттракционах и лошадях, едят сладкую вату и просто гуляют... Хорошо, что Мелисса отпустила Оливера, чтобы он смог найти Сюзанну. Мелисса очень сильно отличается от той же Элизы или Анни, потому что она умеет искренне радоваться за других.
Аврора, дорогая, у меня к тебе есть просьба. Пожалуйста, зайди на Леди в тему "Снежинка на ладони" и поддержи молодого человека Андрея в его творческих изысканиях. Он прекрасно пишет, но из читателей пока только я. Надо поддержать нового автора! Тем более что он пишет в таком непростом жанре, как современная проза. Надеюсь, талантливые зарисовки Андрея тебе понравятся... Ссылка на тему - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24715

Отредактировано Кассандра (2020-05-14 02:19:22)

0

107

Катя, и моим дорогим читателям и друзьям, всем привет. И с радостью сообщаю, что восемь глав уже написаны, проверены и сделаны до конца. Для меня это праздник и счастье.
И восьмая глава целиком и полностью посвящена и прогулкам, и событиям в парке, а также тому сюжету и знакомствам героев, которые связаны с этими встречами. Но, по порядку, друзья. Катя, да, следующие эпизоды как раз про наших друзей в парке и про их совместное общение. Не буду лишний раз ничего говорить, мне остаётся лишь выложить следующим постом продолжение, чтобы читатели его оценили и порадовались за наших героев. Мелисса именно такая: положительный и позитивный человек, который и радуется за других, и ещё помогает друзьям и просто людям, которые рядом с ней. Ничего не просит взамен и умеет любить. Мне нравятся такие люди и в жизни, и в творчестве.

Катя, спасибо большое за ссылку и да, я его видела, но не сейчас, а со временем. Возможно, когда дочитаю Ирину Сахарову. Сама видишь и знаешь, сколько у меня есть долгов по чтению, я ещё и вам с Фьорой должна, не забыла об этом. Так что пусть осваивается на форуме и я присоединюсь к читателям, возможно, позже. Главное, чтобы не пропал или не ушёл, как наша Мэри и пусть хотя бы аватарку сделает, а то его обновления почему-то у меня сливаются с другими... Не знаю, почему так, но в талант автора я верю и не оспариваю, так что, спасибо тебе за рекомендации и за совет... Учту.

А теперь - моё продолжение для вас, дорогие читатели и друзья.

Продолжение следует...

0

108

Глава восьмая. Продолжение сюжета и окончание главы.

Продолжение эпизодов. Появление Сюзанны Марлоу и семьи Марлоу в парке. Диалог Сюзанны и её матери. Чувства Сюзанны и её размышления

Продолжение действия
Сюзанна сидела на скамейке возле любимого пруда и смотрела на водяную гладь, по которой плавали утки. Девушка любила это место в парке и оно было спокойным. Неподалеку расположилась семья, и дети кидали птицам хлеб, который они немедленно подхватывали, вызывая искренний детский восторг. Их родители в это время сидели на скамейке и с улыбкой наблюдали за своими сыновьями или дочерьми. И так, в этом парке, было почти всегда, а сейчас - особенно многолюдно.
«Как бы мне хотелось, чтобы и у меня была настоящая семья, так, как и у них», - подумала Сюзанна. – «Неужели и я не заслуживаю того, чтобы меня любили по-настоящему?! Почему же все происходит не так, как я этого хочу и почему моя жизнь складывается именно так?»  По лицу девушки покатились две одинокие слезинки, но она спешно смахнула их, не желая, чтобы мать, сидящая рядом, это увидела. Сюзанна хорошо скрывала свои чувства и вовсе не хотела, чтобы о её мыслях узнала миссис Марлоу, её мать. Сюзанна понимала, что состояние дочери может расстроить миссис Марлоу, потому что молодая девушка хорошо знала, что для неё сделала мать и как миссис Марлоу дорожила и Сюзанной, и её жизнью. Нет, сетовала она вовсе не на то, что происходило сейчас и всегда была благодарна матери и полагала, что даже за всю жизнь не отплатит миссис Марлоу за то, что та для неё сделала. Миссис Марлоу была замечательной матерью и Сюзанна чувствовала, что была нужна ей. Проблемы имелись не в отношениях матери и дочери, а в жизни и в отношениях Сюзанны самой к себе. Сюзанна Марлоу не могла не принять себя, ни понять, почему она такой стала. От того, порой, сильная тоска одолевала девушку, что она не сдерживалась и слезы сами собой появлялись у девушки на щеках. И именно их Сюзанна уже не могла остановить, как бы ни старалась.../

Продолжение действия и диалога.

- Доченька, с тобой все в порядке? – миссис Марлоу забеспокоилась и отложила в сторону свое вязание. Буквально накануне ее дочь была веселой, а сейчас снова загрустила, это очень беспокоило женщину. Как Сюзанна не старалась, миссис Марлоу все равно замечала её настроение.
-Да, мама, у меня все хорошо. Не беспокойся обо мне, пожалуйста, - девушка выдавила из себя улыбку, но, увидев сомнение в глазах матери, отвернулась к воде. Для Сюзанны было ясно, что миссис Марлоу заметила её состояние, но говорить ни о чем не хотелось. Ей так хотелось побыть одной хоть полчаса и не слышать постоянных причитаний и расспросов заботливой матери.
– «Неужели он и сегодня не придет?» - вопрошала она мысленно. – «Как бы я хотела… Наверное, я схожу с ума…» Сюзанна не забыла о тех цветах, которые ей доставляла и помнила своё мимолётное знакомство в парке с молодым человеком, имени которого она ещё даже не узнала. Впрочем, он мог оказаться и случайным прохожим.
Миссис Марлоу видела, что Сюзанна сильно угнетена и расстроена, несмотря на то, что старается выглядеть веселой. Женщина решила дать ей немного времени, прежде чем продолжать разговор, и вернулась к своему занятию, которое прервала ради разговора с дочерью. Волноваться о Сюзанне миссис Марлоу не перестанет никогда.../

Продолжение действия и эпизода. Размышления Сюзанны Марлоу
- Мама, а это случайно не миссис Гринбоу? – спросила девушка у своей матери. Сюзанна посчитала, что ей повезло разглядеть одну из лучших подруг матери, с которой та давно не виделась. «Может хоть так мне удастся побыть одной хоть немного?» - размышляла она, глядя на знакомую женщину, чтобы не потерять ее из виду. А матери Сюзанны будет только полезно побыть в обществе давней знакомой.
- Где? – миссис Марлоу явно оживилась при упоминании имени своей подруги, потому что в последние месяцы ей крайне редко удавалось выбираться куда-либо, ведь дочери требовалась постоянная помощь и забота. Поэтому лишняя встреча и общение не повредит.
- Там, на аллее, - уточнила Сюзанна, сопровождая свои слова указательным жестом.
- Да, это и правда она! – воскликнула обрадованная женщина и вопросительно посмотрела на дочь. Она хотела убедиться, что с Сюзанной все в порядке.
- Мамочка, не беспокойся, я посижу здесь. Ты должна хоть иногда общаться с кем-то, кроме меня, папы и прислуги, - констатировала Сюзанна самым мягким голосом, а в душе она радовалась, что сможет побыть одна.
- Ты правда так считаешь, дорогая? – изумилась миссис Марлоу, которая была благодарна Сюзанне.
- Конечно, мамочка. Пойди, поговори с ней, - девушка выдавила из себя еще одну улыбку, которая получилась более естественной, чем предыдущая, и не такой натянутой. И, все-таки, она была хорошей актрисой.
- Хорошо, доченька. Я недолго, - проговорила миссис Марлоу, вставая со скамейки. Она быстрым шагом направилась в сторону аллеи, идущей мимо пруда, чтобы догнать миссис Гринбоу. Но самой себе миссис Марлоу пообещала, что не оставит Сюзанну надолго.../Окончание эпизода, связанного с общением Сюзаны и миссис Марлоу./

Продолжение эпизодов в парке. Размышления Сюзанны. Появление Оливера Блэкхарда

Когда шаги матери стихли, Сюзанна с облегчением выдохнула, расслабилась и закрыла глаза, наслаждаясь голосами птиц и всплесками воды. В парке было уютно и тепло. Ей так и хотелось встать с этой проклятой скамейки, подойти к воде, заглянуть в зеркало пруда, пройтись по парку, где она так любила бывать... Она так и сидела с закрытыми глазами, предаваясь мечтам, которые, быть может, и останутся таковыми. Неожиданно за спиной послышался шорох гравия, такой знакомый шорох, шорох который становился громче с каждой секундой. Его можно почувствовать и ни с чем не спутать. Девушка открыла глаза, немного склонила голову и с удивлением обнаружила, что ее руки судорожно сжимают складки лимонного платья, которое ей так шло. Она почувствовала, что сердце колотится с таким бешеным ритмом, что вот-вот выскочит из груди. Сюзанна была возбуждена и у неё неожиданно возникло предчувствие того, что должно произойти нечто прекрасное. То, что изменит жизнь девушки. Она была почти уверена в том, что это были именно те шаги, которые она слышала неделю назад, но обернуться она не решилась, боясь очередного разочарования. Она нервно сглотнула, когда шаги стихли, и почти физически ощутила чье-то присутствие прямо у себя за спиной. Нервы и чувства девушки обострились. Сюзанна как будто чего-то ждала и мгновения для неё остановились.../Действие. Размышления Сюзанны

Продолжение действия. Диалог Сюзанны и Оливера. Описание встречи в парке
В следующий момент она увидела слева от себя руку, держащую рожок с мороженым и услышала тот самый голос, который уже знала:
- Мисс Сюзанна, не желаете мороженого? – вежливо произнес он. Услышав это, девушка улыбнулась и посмотрела на обладателя этого бархатистого голоса, тягучего, как мед. И сразу же почувствовала себя лучше.
- Мистер Оливер, это Вы? – произнесла Сюзанна, сбиваясь и краснея. Кроме Терри, с мужчинами Сюзанна почти не общалась и при Оливере не могла вымолвить и слова. – Рада Вас видеть, - добавила она, и ее глаза слегка заблестели. – Может, присядете? - пригласила она, чувствуя, что не должна бояться.
- Благодарю, Вас! – ответил молодой человек с энтузиазмом, занимая свободное место и протягивая мисс Марлоу мороженое. – Я не знал, какое вы любите, поэтому взял просто сливочное.
- Спасибо Вам! Это и есть мое любимое, - робко ответила девушка и взяла протянутый ей рожок. – «Боже, дай мне сил не потерять сознание!» - взмолилась она. Такое было с девушкой впервые, а с Оливером, казалось, Сюзанна забывала обо всех неприятностях и волнениях, которые одолевали девушку.
- Сегодня прекрасный день, не правда ли? – Оливер решил нарушить затянувшееся молчание между ними. Одному Богу было известно, каких усилий ему стоило держаться непринужденно, ведь внутри у него все сжималось от волнения. – «Какая же она красива! Словно небесный ангел!» - думал он про себя, изредка бросая взгляд на сидящую рядом девушку, когда та не видела его взглядов в её сторону.
- Да, Вы правы. Особенно мне нравится этот пруд. Здесь всегда так уютно и тихо, - проговорила Сюзанна уже более спокойным голосом – она понемногу начала привыкать к присутствию своего собеседника и только радовалась возможности узнать Оливера.
- Я так и понял, что это Ваше любимое место, - ответил молодой человек, глядя на водную гладь и, увидев вопросительный взгляд девушки, добавил. - Просто уже второй раз я нахожу Вас именно здесь, - он посмотрел на Сюзанну и улыбнулся, от чего ее сердце чуть ускорило ритм. Оливер говорил честно и Сюзанна верила ему.
- А Ваше любимое место, наверное, в другой части парка, - сказала мисс Марлоу, расправляя складки платья – Оливер удивленно вскинул брови. – Я так подумала, потому что на этой неделе я не видела Вас… в этой части парка… - она смутилась и замолчала, поняв, что ее вопрос звучит, должно быть бестактно. Девушка ещё не знала, о чем можно говорить, но общество Оливера было для неё приятным. Однако, вопреки ее ожиданиям, молодой человек улыбнулся и ответил:
- Ну что Вы! Просто я довольно редко прихожу сюда, - объяснил Оливер и улыбнулся девушке напротив. - А пруд, действительно, очень красивый, - добавил он, не отводя взгляд от прекрасного лица мисс Марлоу, а она, в свою очередь улыбнулась в ответ. На какую-то долю секунды их взгляды встретились и время для обоих будто перестало существовать.
Сюзанна смотрела в его голубые глаза и никак не могла совладать с собой, чтобы отвернуться. Ей казалось, что она тонет в этих омутах. Девушка понимала и помнила, что даже после первого знакомство и наедине не очень хорошо оставаться, не то, что так пристально смотреть, но в эти секунды правила Сюзанну не интересовали.  «Какое странное ощущение», - подумала она. – «Что-то похожее я уже чувствовала, но как-то по-другому, а по-настоящему все происходит именно сейчас, в эти мгновения и минуты.». Молодые люди продолжали беседовать о чем-то, глядя то друг на друга, то на водную гладь, то на прохожих. Теплый летний ветерок дарил прохладу и развевал длинные волосы белокурой девушки в ярко-желтом платье, и ей казалось, что с этим ветром улетают все грустные мысли,  и сердце переполняется радостью, которой она ещё не чувствовала никогда до этого.../

Продолжение эпизодов. Эпизоды, связанные с Мелиссой Стайн. Появление Терри
Мелисса стояла и смотрела вслед удаляющемуся молодому человеку. Сердце девушки переполняла радость и надежда, потому что ей так хотелось, чтобы Оливер нашел ту девушку, о которой так много думал в последнее время. Когда его фигура скрылась за поворотом на очередном перекрестке аллей, она улыбнулась своим мыслям, развернулась и пошла в направлении палаток с мороженым.
В парке, действительно, было много людей, часть которых, желая освежиться, выстроилась во внушительную очередь за мороженым. Девушка встала в конец этой вереницы, ведь времени у нее было предостаточно, чтобы и купить мороженое, или поесть. После десятиминутного ожидания под палящим солнцем Мелисса, наконец, взяла из рук продавца заветный рожок с клубничным мороженым. Стараясь никого не задеть, она осторожно отошла в сторону, немного огляделась и решила пройти дальше по центральной аллее. Резко развернувшись и сделав шаг, мисс Стайн наткнулась на прохожего, отчего мороженое выскользнуло из ее рук и упало прямо на гравийную дорожку.

Диалог Мелиссы и Терри.
- Простите, сэр, - поспешила извиниться Мелисса. - Надеюсь, я вас не испачкала. -Она была вежливым человеком и искренне беспокоилась из-за того, что могла не осторожно кому-то причинить неудобства.
- Ничего страшного, жить буду, - ответил ей насмешливый и такой знакомый голос, который она слышала неоднократно. Мелисса подняла глаза и увидела...
- Терри? Что ты здесь делаешь? - воскликнула она, изумившись, отчего серые глаза девушки стали еще больше, чем обычно.
- Здравствуй, Мелисса! Я здесь гуляю, как и все, - ответил Терри все тем же веселым голосом, его явно забавляло замешательство, в котором пребывала его коллега. Терр тоже удивился появлению Мелиссы в парке.
- Да, ты прав, это был глупый вопрос. В смысле, я… В общем, извини, - мисс Стайн говорила, запинаясь, что с ней случалось крайне редко. Странно, но на сцене она не испытывала такого необычного чувства, находясь рядом с Терри. Девушка подарила ему легкую улыбку, и ее взгляд неожиданно зацепился за розоватое пятно на рукаве его рубашки. – Ой, я все-таки тебя испачкала. Извини меня, пожалуйста, - пробормотала девушка.
- Да брось ты. Ничего криминального в этом нет, - изрек молодой человек и ловким движением закатал оба рукава рубашки до локтя. – Я тоже виноват, ведь твое мороженое вряд ли теперь можно съесть, - добавил он с легкой улыбкой, разглядывая растекающуюся массу лакомства на дорожке.
- Не извиняйся, я сейчас пойду и куплю другое, - девушка уже собиралась развернуться и пойти к торговому лотку, но Терри ее остановил.
- Позволь мне, - коротко ответил он и, не дожидаясь ответа девушки, встал в конец очереди. Мелиссе ничего не оставалось, как пойти за ним и встать рядом.

Через несколько минут молодые люди держали в руках по большому рожку с мороженым. В этот раз Мелисса двигалась вдвойне осторожно, чтобы не лишиться лакомства во второй раз. Было около часа дня, солнце поднялось высоко, и на аллеях, не укрытых тенью деревьев стало очень жарко.

- Мелисса, ты куда? – поинтересовался Терри, видя, что девушка направилась в сторону.
- Я хочу сесть у фонтана, там немного прохладнее, - объяснила она, после чего развернулась и пошла в заданном направлении. Ее стройная фигурка настолько ловко лавировала между прохожими, что молодой человек еле поспевал за ней.
Удобно устроившись на парапете фонтана, Мелисса принялась поглощать тающее лакомство и смотреть по сторонам. Временами на ее лице блуждала улыбка, а Терри, сидящий рядом, смотрел на нее, не желая нарушать такое приятное молчание. В этот момент ему вспомнилась другая девушка с таким же живым характером, веселая, милая, красивая и… любимая. «Кенди, я так скучаю по тебе, любимая! Я бы отдал все на свете, чтобы сейчас рядом со мной сидела ты». Воспоминания о Кенди не покидали Терри даже здесь, в парке и находясь рядом с Мелиссой, он все ещё думал о Кенди и не мог себе этого запретить.

- Терри! Терри! – в сознание молодого актера вдруг ворвался женский голос, приятный, звонкий, но все же не тот, который он хотел бы слышать. И все же, на какой-то миг у актёра возникло чувство, что где-то он уже слышал такой же голос.
- Да? - растерянно отозвался он и перевел пустой взгляд на девушку, сидящую рядом с ним.
- Я говорю, что твое мороженое совсем растаяло. Так ты рискуешь перепачкаться с ног до головы, но уже без моей помощи, - Мелисса слегка усмехнулась, глядя на озадаченного молодого человека, наблюдающего, как по пальцам руки стекают розовые струйки мороженого.
- Н-да, вот и поел сладкого, - усмехнулся Терри. Он встал с парапета и выкинул растаявшее мороженое в ближайшую урну, после чего зачерпнул пригоршню воды из фонтана, чтобы отмыть липкие ладони. – Ну что, куда дальше пойдем? – спросил он у мисс Стайн, стряхивая капли воды.
- Вообще, я собиралась покататься на каруселях, - ответила Мелисса и вопросительно посмотрела на Терри, ожидая, что он сейчас либо рассмеется, либо начнет подшучивать над ней, но, вопреки ее ожиданиям, он согласно кивнул.
- Хорошо, карусели, так карусели. Я тоже не прочь вспомнить детство, - он улыбнулся в ответ на удивленный взгляд девушки. – Так мы идем? – переспросил он, подавая ей руку. Терриивел себя как джентельмен и Мелиссе это нравилось.
- Конечно! – весело ответила Мелисса и быстро встала с парапета, лишь слегка коснувшись его ладони пальцами./Окончание действия с Мелиссой и Терри

Продолжение эпизода, связанного с Терри и Мелиссой. Общение молодях людей
Примерно через сорок минут, вдоволь накатавшись на каруселях, Мелисса и Терри неспешно прогуливались по одной из второстепенных аллей. В ходе их общения, мисс Стайн совсем потеряла счет времени и забыла о нем.
- Ой, а сколько сейчас времени? – спросила она у Терруса, на кисти которого поблескивали часы.
- Сейчас десять минут третьего. А что такое? Ты куда-то спешишь? – задал он в свою очередь встречный вопрос девушке.
- Да, то есть, нет. В общем, мне надо вернуться к фонтану через двадцать минут. Мы с Оливером договорились там встретиться, - объяснила девушка, явно жалея, что время подошло к концу. Но и говорить неправду Мелисса тоже не хотела.
- Вот как, - лица молодого человека коснулась едва заметная тень грусти, однако он этого не показал. – Так значит, ты здесь не одна?
- Да, мы пришли сюда вместе, - коротко пояснила мисс Стайн, стараясь успеть за Террусом, который явно ускорил шаг.
- И где же Оливер сейчас? – поинтересовался он, не задумываясь над тем, что его тон, да и сам вопрос были весьма бестактными. Впрочем, о правилах хорошего тона и о манерах Терри сейчас не думал.
- О, это так романтично! – воскликнула Мелисса, и ее лицо озарила улыбка. – Когда мы катались в повозке, он увидел какую-то девушку, в которую явно влюблен, и пошел поговорить с ней.
Услышав слова Мелиссы, Терри резко затормозил и удивленно посмотрел на нее, в его глазах разгоралось пламя при этом и этот взгляд Мелисса давно не помнила и не видела.
- Девушку, говоришь? А кто она? Ты ее знаешь? – молодой человек начал сыпать вопросы, отчего мисс Стайн слегка растерялась, потому что решительно не могла понять, чем вызван такой интерес к личной жизни Оливера у Терри.
- Я не знаю, кто она. Я даже ее не видела. Знаю только, что Оливер, кажется, пошел в направлении большого пруда, хотя я могу и ошибаться, ведь в этом парке столько аллей, - Мелисса старалась говорить спокойно, хотя подобное поведение Терри, явно было для нее непривычным и она не могла понять, почему все изменилось.
- Интересно получается, - изрек Терри, растягивая слова и глядя в сторону. Казалось, в это момент он говорил не с Мелиссой, а просто размышлял вслух.
"Та-к, вот, значит, как получается, у нашего скромного Оливера кто-то есть и он, возможно, даже встречается с кем-то. Не думаю, что на стороне, но мне бы хотелось узнать об этом гораздо больше, чем я знаю".
- Что интересно, Терри? – не преминула осведомиться девушка, для которой вся эта ситуация и весь их разговор были странными и непонятными. И так хотелось, чтобы все было по-другому.
- Да так, ничего, - Террус тряхнул головой, отгоняя мысли, и улыбнулся мисс Стайн. – Ну что, тогда пойдем к фонтану? – предложил он, глядя в глаза девушке, в которых все еще угадывалось недоверие, смешанное с удивлением. Но сейчас Терри не хотел показывать эти чувства перед партнёршей, поэтому где-то внутри спрятал то пламя, которое все ещё бушевало в нем.
- Пойдем, - Мелисса радостно кивнула, и на ее лице снова заиграла улыбка. Терри и Мелисса продолжили свой путь.

Молодые люди прошли по боковой аллее, свернули направо, пересекли еще несколько второстепенных дорожек, и вышли на главную прогулочную аллею, ведущую к фонтану, возле которого они встретились. Не успели они дойти до площади, как вдалеке Террус разглядел знакомый силуэт женщины средних лет в сопровождении какой-то еще, неизвестной ему дамы. Этот силуэт он узнал бы из тысяч, даже миллионов, этот ненавистный силуэт, точнее его обладательница преследовала его последние несколько месяцев, напоминая при каждом удобном случае о его «долге перед ее дочерью».
«Проклятие! Только не она! И снова на мою голову» - выругался про себя актер. «Если миссис Марлоу увидит меня в обществе другой девушки, пусть даже коллеги, то скандала с выяснением отношений не избежать. А как хорошо сегодня начался день! И Мелиссу в такое положение ставить не хочется»,  - размышлял Терри в то время, как расстояние между ним и дамами постепенно сокращалось. У него не оставалось другого выхода, кроме как быстро попрощаться с мисс Стайн и попытаться избежать встречи с матерью Сюзанны.

- Мелисса, извини, пожалуйста, но я должен срочно уйти, - проговорил Терри более, чем серьезным тоном. Он говорил спокойно, но смотрел в толпившиеся по сторонам.
Девушка, шедшая рядом с ним, резко остановилась и заглянула ему в лицо, на котором не осталось и тени приподнятого настроения, в котором пребывал молодой человек еще каких-то пятнадцать минут назад. Она скорее почувствовала, чем поняла, что с Терри что-то случилось.

- Что-то случилось? – спросила она, глядя ему в глаза, но его взгляд не был для неё открыт.
- Да, я вдруг вспомнил, что у меня есть одно срочное дело, которое не терпит отлагательств, - Терри не хотел ничего конкретизировать, поэтому решил просто попрощаться и оставить это как факт. – Был рад тебя видеть. До понедельника. – Сказав эти незамысловатые фразы, он развернулся и быстрым шагом пошел в противоположном направлении. Терри оставил Мелиссу, так и не дав ей возможности даже ответить ему. "Почему он вдруг так быстро и так внезапно ушёл? Нет, это не из-за меня. Я уверена в том. Здесь что-то другое и теперь я точно знаю, что у Терри есть своя тайна. Терри, если бы ты мог мне доверять..."
Мелисса ещё несколько секунд стояла и смотрела ему вслед, после чего пожала плечами и направилась к фонтану, где должна была встретиться с Оливером./Завершение эпизодов с Мелиссой в парке

Продолжение действия. Эпизод с Терри и миссис Марлоу. Диалог Терри и матери Сюзанны
Терри старался как можно быстрее покинуть парк по главной алле, но приходилось обходить много людей, от чего скорость передвижения была явно меньше желаемой. Стремясь к выходу, он решил пройти по боковой аллее, но, свернув на нее, столкнулся, все-таки с миссис Марлоу и ее спутницей.
«Черт бы ее побрал! Сегодня явно не мой день», - подумал он, выругавшись, после чего надел на лицо привычную маску вежливости и безразличия и поздоровался с женщинами.

- Добрый день, миссис Марлоу, - обратился он к знакомой женщине, после чего перевел взгляд на ее спутницу и поклонился.
- Здравствуйте, Террус. Позвольте представить Вам мою подругу, миссис Аманду Гринбоу, - ответила она, желая соблюсти правила приличия. – Аманда, это Террус Гранчестер. Я тебе о нем говорила.
- Рад знакомству, мадам, - вежливо ответил он, обращаясь к миссис Гринбоу.
- Взаимно, мистер Гранчестер. До этого я видела Вас только на сцене. Вы играете просто потрясающе! – женщина адресовала ему дежурный комплимент.
- Как Сюзанна? – Терри задал стандартный вопрос, понимая, что отступать больше некуда.
- Она сейчас у большого пруда. Может быть, Вы пойдете к ней, пока мы беседуем с миссис Гринбоу? – миссис Марлоу лукаво посмотрела при этом на молодого человека, в глазах которого, однако, как ни старалась, не смогла прочитать ровным счетом ничего, ведь Террус воистину был гениальным актером и мог очень умело скрыть свои чувства.
- Разумеется, - коротко ответил он, поклонился дамам и направился в сторону пруда, о котором за последние полчаса слышал уже дважды от двух разных людей.../Завершение эпизода

Продолжение действия. Встреча Терри с Сюзанной в парке
Спустя несколько минут Терри уже подходил к пруду, но решил остановиться поодаль, чтобы не мешать беседе Сюзанны и молодого человека, в котором он сразу же узнал своего коллегу, Оливера Блэкхарда.

"Вот кто его девушка. Значит, это Сюзанна и вот, что ты скрываешь, Блэкхард. Одно ясно, что познакомились вы совсем недавно, но такой я ещё никогда не видел Сюзанну. Такой счастливой не в моем обществе".

Молодые люди оживленно беседовали о чем-то, Сюзанна улыбалась. Терри машинально вскинул руку и посмотрел на часы – стрелки показывали тридцать две минуты третьего. «Да, Мелисса, тебе, наверное, долго придется ждать», - он усмехнулся своим мыслям и увидел, что Оливер, как по команде повторил его же жест и резко встал со скамейки.

-Мисс Сюзанна, к сожалению, мне пора идти, - обратился Оливер к девушке, сидящей на скамейке, взгляд которой сразу же потух. Она не хотела с ним расставаться и не желала, чтобы он уходил.
- Так скоро? – мисс Марлоу была явно расстроена, даже разочарована
- Да, но мы обязательно еще встретимся, - Оливер постарался подбодрить ее, и улыбнулся самой лучезарной улыбкой. Своё обещание он собирался сдержать.
- Хорошо, я буду ждать, - ответила Сюзанна и тут же залилась румянцем. Ей давно не было так хорошо, а о прошлом, в котором было так много проблем, она как будто и забыла.
- До встречи, мисс Сюзанна! – он протянул ей руку, на которую она робко положила свои тоненькие пальчики. Их руки соприкоснулись. Прикоснувшись к ним мимолетным поцелуем, он нехотя выпустил ладонь девушки и ушел, не оборачиваясь. «Без пятнадцати три. Мелисса меня точно убьет», - подумал молодой человек, еще раз взглянув на часы, и ускорил шаг. Хоть Оливер Блэкхард и не обернулся, но сердце мужчины было с той, которую он любил - с Сюзаной Марлоу.

Подождав, пока Оливер скроется за поворотом, Террус зашагал по направлению к скамейке, на которой сидела Сюзанна. Ему, конечно же, меньше всего сейчас хотелось разговаривать с ней, но, благодаря миссис Марлоу, выбора у него не было. Пришлось продолжать играть ненавистную роль.

Диалог Терри и Сюзанны...
- Здравствуй, Сюзанна, - изрек Гранчестер, поравнявшись со скамейкой. Девушка подняла на него задумчивый взгляд, а на ее лице играла улыбка, появившаяся благодаря отнюдь не ему.

- Здравствуй, Терри! Не ожидала увидеть тебя здесь, - ответила Сюзанна с изрядной долей безразличия в голосе. Сердце девушки впервые не трепеталось при встрече с Террусом.
- Я встретил твою мать в обществе миссис Гринбоу, и она сказала, что ты здесь, - Терри изо всех сил старался поддерживать это никому не нужный разговор. Более того, он не мог не признать, что общество Мелиссы нравилось ему больше, чем компания Сюзанны. Он присел рядом с Сюзанной на то самое место, где всего несколько минут назад сидел молодой человек, общество которого приносило девушке явно больше радости, чем нынешний собеседник. - Как ты себя чувствуешь?

- Хорошо, - ответила Сюзанна, не отводя глаз от водной глади и не глядя на Терри.
- На этой неделе было очень много репетиций. Прости, что долго не приходил, - Терри произнес эти заученные фразы, скорее по инерции, чем из необходимости, зная, что снова притворяется.
- Ничего страшного. Я все понимаю, - она повернулась к нему и слегка улыбнулась. - Надеюсь, ты пригласишь меня на премьеру? -напомнила она ему, но не просила о большем.
- Конечно. Особенно учитывая то, что мы впервые ставим спектакль по роману, а не по пьесе, - Террус слегка оживился, когда речь зашла о театре. О театре Терри любил разговаривать с кем бы то ни было.
- Это хорошо. Думаю, из тебя получится отличный Дарси. Знаешь, вы даже чем-то похожи... - Сюзанна говорила тихо, будто сама с собой. Надо сказать, что оба и Терри, и Сюзанна будто жили театром и эти разговоры и о театре, и о сцене, и об игре заставляли обоих забывать и о неприятностях, и о тех проблемах, которые их окружали в их непростой судьбе и жизни. Этот разговор помогал обоим и не давал возможность создавать то молчание, которое было бы неловким. Сюзанна и Терри продолжали разговаривать  и обсуждать последние новости из театра, но вскоре их прервали.../Завершение эпизода и разговора Терри и Сюзанны

Появление миссис Марлоу. Окончание действия
Через несколько минут к молодым людям подошла миссис Марлоу. Она одобрительно посмотрела на Терри, так как немного сомневалась, придет ли он сюда после их разговора. Затем ее взгляд обратился к дочери, на лице которой не было той тени грусти, которая хорошо различалась утром. Миссис Марлоу отметила эту перемену в её настроении, но решила не вмешиваться.

- Не пора ли нам ехать домой, дорогая? - спросила она, глядя на задумчивое лицо Сюзанны. Мисс Марлоу не могла догадываться о мыслях дочери, лишь желая, чтобы грусти в этих мыслях не было вовсе, но она понимала, что это возможно не всегда, особенно в их обстоятельствах.
- Да, пожалуй. Я бы хотела немного отдохнуть после прогулки, - ответила девушка, отвлекаясь от своих мыслей и обращая своё внимание на тех, кто рядом...
- Террус, вы не отвезете нас? - обратилась к нему женщина с этой просьбой, как всегда бывало и ему ничего не оставалось делать, как ответить согласием.
- Конечно, миссис Марлоу, - ответил вежливо Терри и встал на ноги, чтобы помочь Сюзанне пересесть в кресло-каталку. Он взял ее на руки, практически не ощущая массы этого худосочного и хрупкого тельца, и осторожно посадил в кресло. Терри старался при этом показать его заботу, но не фальш.
- Спасибо, Терри, - поблагодарила его белокурая девушка со всей искренностью. Эта короткая фраза стала для нее такой привычной за долгие месяцы и произносила она её не впервые. Однако сегодня что-то изменилось в ней самой и Сюзанна уже больше не ощутила того трепета, который овладевал ею каждый раз, стоило Терри просто коснуться ее. Сюзанна сердцем чувствовала, что в её жизни происходят какие-то изменения, но ещё не понимала, что это значит. Об этом девушка никому не говорила, стараясь сохранить собственную тайну, где-то глубоко, в своём сердце.../Окончание эпизодов и действия в городском парке. Последние эпизоды, связанные с героями

Заключительные действия восьмой главы. Размышления героев. Судьба каждого героя и её появление
Выйдя из парка, вся компания направилась к автомобилю Терруса, припаркованному прямо перед входом. Терри помог дамам устроиться на пассажирских сидениях и сел за руль. Поездка до дома Марлоу прошла в молчании, а после Терри не было предложено остаться, как обычно бывало в таких случаях. Сюзанна заявила, что очень устала и хочет побыть одна, а миссис Марлоу вежливо поблагодарила Терруса и проводила его до двери. Он был этому очень рад, хотя и не показывал.
"Хм, неужели это все из-за Блэкхарда? Сюзанна за эту неделю изменилась до неузнаваемости. Я её раньше такой давно не видел. Решено, в понедельник после репетиции тебя, Блэкхард, ждет серьезный разговор", - так думал Гранчестер, ведя автомобиль по улицам Нью-Йорка в направлении своего дома. Он чувствовал, что в его жизни скоро должны наступить перемены, но не знал, как быстро они произойдут. "Может, судьба таким образом дает мне второй шанс... Как ты думаешь, Кенди?"
Терри ещё не знал ответа на свой вопрос и не представлял, как распорядится судьба, но одно молодой человек мог сказать точно - он не упустит своего ещё одного шанса, который давался самой судьбой и будет что есть сил бороться за свою любовь к Кенди. Вместе с тем, только спустя некоторое время Терри вспомнил, что не очень вежливо попрощался с Мелиссой, его коллегой, и решил в театре быть с ней более вежливым и дружелюбным, чтобы исправить свою ошибку. "Надеюсь, что Мелисса меня простит", -думал молодой человек, который держал свой обратный путь домой.
Как и Терри, Сюзанна Марлоу этим же вечером тоже решила не упускать своего счастья и бороться, возможно, за свою судьбу. Как казалось самой актрисе, судьба повернулась к ней впервые и теперь девушка знала, что у неё есть цель и сдаваться она не собиралась. А если она не будет сдаваться, быть может, Сюзанне удастся не только обрести своё счастье, но и отпустить своё прошлое, которое мешало девушке обрести своё счастье и поверить в судьбу. Сюзанна Марлоу в тот вечер засыпала впервые со счастливой улыбкой на лице и тот день, который наступал, давал девушке все возможности полагать, что судьба и фортуна будут милостивы к ней и все мечты Сюзанны Марлоу о счастье сбудуться и осуществятся. Равно, как и её матери, которая впервые за долгое время оставалась спокойной за свою дочь.../

Оливер Блэкхард также не мог заснуть в этот вечер. Молодой человек уже вернулся домой, но свою встречу с Сюзанной Марлоу забыть еще долго не мог. Мысли об этой девушке не покидали Оливера и он с точностью мог сказать, что любовь, самая настоящая и светлая, пришла к нему и отказаться от своей любви не в его силах. Засыпая тем же вечером, молодой актёр дал самому себе обещание, что если судьба выбрала их с Сюзанной и что если они должны быть вместе, он не отступит от своей мечты и сделает все, чтобы добиться взаимных чувств к нему Сюзанны Марлоу. И даже во сне короткое видение того облика Сюзанны, которое не отпускало молодого человека ни днём, ни ночью, снова пришло в его сознание и Оливер счёл это знаком того, что его мечты сбудуться, а ожидания осуществятся.../

В этот вечер в одиночестве и неспособной принять определённые решения все ещё оставалась Мелисса Стайн. Да, она смогла исполнить свои желания в тот день и отдохнуть в парке, но теперь сон не шёл к Мелиссе и беспокойство, а также предчувствие того, что что-то непременно произойдёт в её судьбе, не оставляло девушку и она ничего не могла с собой поделать. Вздохнув после всех нелёгких размышлений обо всем, что произошло сегодня во время прогулке и о том, что не могло не волновать девушку, Мелисса подошла к окну и посмотрела на ночной город. Ночью девушке было спокойно, а те звёзды, которые светили в окно, казалось, прямо с небес смотрели на девушку и понимали все её волнения. Мелисса знала, что в эту ночь она оставалась одна, но также помнила и то, что ушедший день принёс в жизнь Мелиссы те события, которые, возможно, изменят её жизнь и судьбу. Девушка тоже хотела счастья и собиралась бороться за него, чтобы не случилось. Кроме того, Мелисса понимала, что Терри сложный человек во всем, но это не останавливало её от задуманного и от того, что она собиралась сделать.
"Да, Терри не принц, но я и не жду этого. Мне достаточно того, что мы оба играем вместе и на одной сцене и нам есть о чем поговорить. Как было хорошо сегодня. И как хочется, чтобы также было и каждый день".
Мелисса Стайн, несмотря на то, что падающих звёзд в ту ночь не предвиделось, загадала у окна то желание, которое она хотела бы, чтобы оно исполнилось. Да, сейчас это ещё мечта, но Мелисса очень хотела, чтобы то, о чем говорило ей её собственное сердце, стало реальностью и чтобы эта мечта перестала быть таковой и сбылась. И мисс Стайн тем вечером пообещала самой себе добиться осуществления этой мечты и исполнения её самого заветного желания во чтобы то ни стало и чтобы не случилось. Того желания, о котором девушка не расскажет и не скажет пока никому. Лишь самой себе./Окончательные эпизоды 8 главы и завершение последних действий восьмой главы.../

Окончание сюжета. Заключение восьмой главы
Жизнь в ночном Нью-Йорке и его обитателей была в самом разгаре, более того, в оживленных районах было светло, как днём. У каждого человека были свои желания и мечты и каждый жил своей жизнью. Той жизнью, которую давал этот город. Но могло быть наоборот и следовало каждую секунду благодарить Всевышнего за то, что имеешь, а судьбу за то, что она благосклонна. Ведь в любой момент все может измениться и уже тогда сама жизнь обретёт для каждого человека новые очертания и цели. Впрочем, у каждого имелся шанс самому определить свою судьбу и многие выбирали счастье или хотя бы небольшой кусочек счастья. И у кого-то исполнялось это желаниями человек становился счастливым, а потом благодарил свою собственную за милость и благосклонность. В тот поздний вечер в Нью-Йорке, когда все жители города уже погасили в окнах свет, на небе, все же, упали некоторые звёзды. И, прежде чем упасть, звезды снова зажглись, озаряя все вокруг своим ярким и очень ямным светом, от которого исходило тепло, даже теплота. Это означало, что фортуна повернулась к тем, кто искал своего счастья, а сама судьба не оставит своей милости и благосклонности тех, кто любит по-настоящему и заслуживает своего счастья. Оставалось лишь идти вперёд, не оглядываясь назад и тогда счастлив будет каждый.../Заключение восьмой главы. Окончание действия и сюжета восьмой главы.
Завершение восьмой главы и эпизодов в восьмой главе, последние действия. Окончание главы.../

Отредактировано Аврора (2020-05-17 14:21:25)

0

109

Не знаю, получится ли загрузить здесь изображение (никогда ничего тут не загружала, кроме аватарки). Аврора, вот ещё одна аватарка от Марьяши (сейчас она у меня на другом форуме, посвящённом кино). На ней изображены герои ещё одного романа Марьяши - "За всё тебя благодарю". Здесь изображены главные герои - Софья и Пётр.
http://forumupload.ru/uploads/0003/02/3c/12/t189610.jpg
Наша Мари, конечно, не очень красиво себя повела. Удалила со скандалом свой роман о незаконнорожденных крепостных, и обвинила во всём читателей. Главным образом, обвинила в своих неудачах меня, и это было очень неприятно. Не думаю, что есть ещё на Леди такие агрессивные авторы. В любом случае, после такого отношения уже не важно, какой там большой талант пропадает...

Отредактировано Кассандра (2020-05-17 13:49:24)

0

110

Катя, и дорогие мои читатели, вот и продолжение, а, вместе с тем, и окончание восьмой главы. Катя, и можешь меня поздравить - восемь глав в файлах и завершено с успехом для меня. Скоро буду описывать отрывки и зарисовки счастливого конца этого творчества, который уже полностью у меня в голове. Так что, дело идёт и спасибо всем за лайки, чтение и просмотры.

Только что, Катя, обратила внимание на эту аватарку. Обе прекрасны и тебе спасибо, что загрузила её сюда. Себе тоже сохраню, а Софья и Пётр прекрасны у автора. Изображение загрузилось и сохранилось, и в своей теме тоже буду пробовать загружать. А вот обновления Марьяши "За все тебя благодарю" пропустила и не успела с ними... Видишь, сколько ещё предстоит читать. Не за всем поспеваешь, а, например, в "Исполнителе желаний" огромные главы и иногда даже затянутые, но я читаю все, что дадут.

С картинками сама очень люблю. И делаю подарки, и любуюсь прекрасным. Собираю гифы. Если с изображениями все в порядке, здесь тоже принесу, и для вас с Фьорой. Я не очень люблю подарки на сайтах, это просто приятно и сердечное спасибо, но я подбираю подарки по картинкам в Интернете. Цветы, сердечки, пожелания - все собираю и отправляю. Думаю, что сама видела.

Катя, поделишься, пожалуйста, ссылками на форум о кино? У меня, конечно, есть и сценарии, и могу принести туда отзывы по кино, которое я смотрю. Как ты помнишь, на Леди есть и дневник кино. Так что, знания о кино я имею и сама в своём творчестве использую моменты по мотивам кино.

Ещё раз, спасибо за все. Успела сказать, что хотела, а главное, выложить и показать читателям продолжение творчества. Спасибо за беседу.
С завтрашнего дня я начинаю работу над проверкой девятой главы и приду с продолжением совсем скоро.
До новых встреч на форуме и в темах, Катя, читатели и друзья. Вернусь совсем скоро к работе над продолжением, потому что сдаваться нельзя, когда сделано столько много.

С наилучшими пожеланиями

Спасибо всем вам за поддержку. С уважением. Аврора

Отредактировано Аврора (2020-05-17 14:03:07)

0

111

Аврора, ссылку дать не могу здесь. К сожалению, форум закрытый, чужих там нет. Без регистрации туда никак вообще не попасть. Мы там играем в Кинорулетку - загадываем фильмы и пишем на них отзывы. Один раз я даже участвовала в туре по сериалам. Мне достались два сериала с Анастасией Заворотнюк в главной роли. В общем, ты реши, нужна ли тебе регистрация. Но тогда придётся быть активной, наш администратор не любит "молчунов".
У Марьяши много романов недописанных - "За всё тебя благодарю", "Подари мне надежду", "Но я вас всё-таки люблю", "Натали. Укроти меня любовью". И неизвестно, допишет ли она их когда-нибудь или это всё удалят...
Аватарку загрузила ещё раз, после твоей новой выкладки (чтобы не потерялась), а прошлое сообщение удалила.
Про Мари тоже написала всё, что я о ней думаю...

0

112

Аврора, прочитала новую выкладку. Значит, Мелисса обратила внимание на своего коллегу Терри. Я уже и забыла, что Терри тоже "сохнет" по Кенди, как и многие другие молодые люди. Надеюсь, он вскоре выкинет её из головы. А Сюзанна наконец-то поняла, что Терри ей на самом деле не нужен, и обратила всё своё внимание на Оливера. Интересно, что будет дальше...
Сейчас вспомнила про ГУМ. Там внизу у фонтана всегда продают очень вкусное мороженое. Есть и клубничное, и черничное, и вишнёвое, и фисташковое, и шоколадное... Кстати говоря, фонтан - моё самое любимое место во всём ГУМе. Также вкусное мороженое продают в Детском Мире.

0

113

Всем привет, Катя, дорогие и уважаемые читатели. О форуме не забываю и как раз на сегодня подготовила работу по выкладывания, будет сразу три эпизода, два прямо сейчас, и один - вечером, и, таким образом, наша с вами девятая глава будет завершена уже до выходных, на этой неделе.
И, конечно, от всей души поздравляю каждого из нас с наступлением лета и пусть каждые мгновения этого замечательного сезона будут успешными и радостными, а проблемы обойдут стороной. Лето люблю ещё со школьных времён и оно занимает особенное место в моей жизни...

Катя, очень интересные Софья и Петр у Марьяши. Я тоже надеюсь, что она сможет закончить своё творчество. Дочитываю "Исполнитель желаний" у Сахаровой в этом месяце, как раз на днях успела сразу много прочитать. А вот по поводу Мари ты полностью права, и полагаю, что такого у нас на Леди больше не будет... Зачем удалять и сдаваться, после того, как потрачено столько сил? Проще бы заморозить...

Подумала о том форуме про кино, что ты просила и пока решила, что мне не нужно. Сама видишь и понимаешь, что в разного рода опросах и конкурсах я не сильна и что читатель я больше пассивный. Но и тебе успехов на том форуме! Пусть все сложится так, как задумала.

Спасибо большое за отзыв и комментарий, Кассандра. У каждого из героев своя собственная судьба, хоть она и связана с главной героиней. Но совершенно точно, что все разойдутся и пойдут своим путём, а Кенди будет счастлива только с тем, с кем ей приготовила быть счастливой судьба и ни с кем больше.

Так что, продолжаю работу по выкладыванию и в первый день лета представляю сразу несколько эпизодов новой, девятой главы. Пусть чтение будет увлекательным для вас.

Глава девятая... Продолжение следует...

0

114

Лейквуд, особняк семьи Эндри. Продолжение сюжета. Эпизоды в Лейквуде, особняке Эндри
Эпизоды, связанные с Анни Брайтон. Появление в эпизодах Анни и её друзей, диалог Анни с друзьями

Субботний день прошел для мисс Брайтон без особой пользы, как она сама считала. "Мало того, что Арчи предпочел поехать к этой Кенди вместо того, чтобы остаться со мной, да еще и собирается уехать в понедельник, а может даже и завтра!" - негодовала она молча и возмущалась в своих мыслях, перемещаясь из одного угла своей спальни в другой, рискуя протоптать дорожку на дорогом ковре. "Я должна что-то предпринять, во что бы то ни стало, медлить больше нельзя, иначе он вообще перестанет меня замечать. Я должна выйти замуж за Арчи, должна. И ничто мне не помешает. Ведь Арчи даже сейчас больше общается с Патти, чем со мной, но этого нельзя допустить", - думала Анни, лихорадочно пытаясь придумать что-то хитрое и одновременно действенное, как это делала Элиза Леган,  но, к своему собственному сожалению, она не была так умна и не имела такого богатого опыта в устраивании гадостей и не могла плести интриги также, как это делала Элиза и другие. Анни придётся действовать самой, оставаясь лишь надеяться на то, что все, что она задумала, пойдёт так, как и должно. Анни знала, что не должна ошибиться, потому как малейшая оплошность или ошибка могут ей очень дорого обойтись.

Продолжение действия. Эпизоды, связанные с Анни и её друзьями. Встреча и диалог друзей
Умственные потуги мечущейся брюнетки были прерваны звуком автомобиля, подъезжающего к главному входу главного особняка. Выглянув в окно, она увидела, как Патриция выходит из машины, опираясь на протянутую руку Арчи. Арчибальд в это время вёл себя как джентельмен.
"Вот опять! Да что она себе позволяет!" - негодовала мисс Брайтон и, вместе с тем, её ревность усиливалась. После увиденного она была вне себя от злости и уже в следующее мгновение, дернув на себя дверь, вышла в коридор. Преодолев его быстрыми шагами, девушка вихрем спустилась по лестнице в холл, желая как можно скорее прекратить этот фарс. Анни была полна убеждения, что Арчи достанется лишь ей. Когда Анни оставалось пройти последний пролет, она увидела, как открывается входная дверь и это послужило для нее сигналом: ее шаги замедлились, а на лице появилась непроницаемая маска радости и добродушия. Предстояло играть и выигрывать, если она хотела сохранить Арчи. И Анни Брайтон не намерена была отступать. Она собиралась выиграть и получить Арчибальда себе, никому другому его не отдав.../

Продолжение эпизода. Диалог в особняке
- Арчи, Патти, я так рада, что вы вернулись! - начала мисс Брайтон с вежливого приветствия, как это и подобает настоящей леди, хотя от ее взгляда не ускользнул тот факт, что Патриция была чем-то озадачена. Анни сразу замечала что-то в людях, а более того, изменение в их поведении или настроение, также, как и сейчас, в манере общения и в изменении поведения Патриции. И то, что почувствовала Анни Брайтон в этих переменах, показалось ей, конечно, подозрительным, но она не подавала вида, решив продолжить свою игру, которая, определённо стоила свеч для самой Анни.
- Добрый вечер, Анни, - сухо ответил Арчи, бросив на девушку безразличный взгляд, отчего она разозлилась еще больше, но этого никто не заметил. Он был погружён в собственные, известные лишь ему одному, мысли.
- Привет, - выдавила из себя Патти и слегка улыбнулась, потирая при этом тыльную сторону правой ладони. - Как ты себя чувствуешь? -вежливо спросила Патти подругу, но её мысли будто были совсем далеко и от особняка, и от её друзей, и от самой Анни. Анни это все заметила и понимала, что ничто не заставит её медлить, чтобы выяснить, что же могло произойти во время их поездки в Дом Пони.
- Спасибо, мне уже лучше, - ответила Анни, глядя при этом на Арчи и жалея, что этот вопрос задал не он. Девушки не хватало его внимания и она постоянно и злилась, и ревновала, очень хорошо, при этом скрывая свои чувства.
- Мистер, Корнуэлл, мисс О’Брайан, с возвращением, - поприветствовал молодых людей вошедший, тем временем, дворецкий. - Ужин подан, - доложил он с легким поклоном и идеальным обращением с господами.
- Благодарю Вас, мы будем уже через десять минут, - поблагодарил его Арчибальд и перевел свой взгляд на Патти. Еще когда они уезжали из Дома Пони, молодой человек заметил странное выражение на ее лице, но не стал тогда ничего спрашивать, решив подождать с этим. – С тобой все в порядке, Патти?
- Да, все хорошо, не беспокойся, Арчи, - голос Патриции был тихим и немного сбивчивым. Она говорила медленно. - Я хотела зайти в свою комнату перед ужином. Прошу меня извинить, - сказала она уже более уверенно и направилась вверх по лестнице, оставляя Анни и Арчи наедине. Оба так и не могли ничего сказать друг другу и не решались начать общение.
- Что ж, тогда встретимся в столовой через десять минут, - ответил Арчи вслед уходящей девушке и перевел свой взгляд на мисс Брайтон, стоящую рядом с поникшей головой. Об Анни Арчи вовсе не хотел думать, да и разговор не шёл. Она была для него такой холодной и совершенно чужой и впервые Арчибальд ничего не мог придумать, чтобы прервать затянувшуюся паузу.
"Кто бы знал, как мне неохота ломать сейчас комедию и претворяться! Вот бы побыть одному и не участвовать в допросе, который Анни сейчас, конечно, устроит!" - думал он, глядя пустыми глазами на девушку перед собой. Невольно он продолжал сравнивать и Анни, и Кенди и все эти сравнения, естественным образом, складывались в пользу Кенди. В тоже время, Арчи понимал, насколько Кенди и Анни были непохожими друг на друга и что для Кенди была более близка именно Патти, а вовсе не Анни.
- Арчи, может пойдем пока в столовую, а Патти присоединится к нам чуть позже? - предложила Анни и сделала шаг в сторону двери, за которой только что скрылся дворецкий. Она не только хотела сделать все, чтобы обратить на себя внимание Арчи, но и продолжала играть свою роль. Именно ту роль, которая сделает Анни супругой Арчибальда Корнуэлла и исполнит её самые тайные желания. Арчи, в свою очередь, ничего не ответил, а только закатил глаза и тихонько вздохнул, пока девушка на него не смотрела, как он это обычно и делал. Делать было нечего, поэтому он послушно последовал за ней, ведь ничего другого Арчибальду не оставалось более. Они прошли в гостиную особняка и сели за огромный обеденный стол, но даже не глядели друг на друга, находившись каждый в своих мыслях и в своём собственном мире./Окончание действия

Эпизод, связанный с Арчибальдом Корнуэллом и Анни Брайтон. Размышления героев

В гостиной этого огромного дома, которая также была немаленький, не чувствовалось уюта. В особенности, для Арчибальда Корнуэлла, который продолжал сидеть напротив девушки, которая должна быть его невестой, но так и не сказал ничего. Да он и не хотел говорить и, признаваясь самому себе, Арчи хотел бы, чтобы сейчас все было по-другому и не так и Арчи вовсе не желал устраивать весь этот спектакль, который иначе не назовёшь. Ведь Арчи не любил и даже не испытывал дружеских чувств к Анни, а был связан тем давним обещанием, которое можно и не сдерживать, но ему не позволяло собственное воспитание. И если бы Арчибальд мог, он бы дал обещание другой и был бы уже вовсе не с Анни, а с Кенди и его сердце сейчас бы так не страдало, думая о совсем другой девушки.
"Они такие разные, Кенди и Анни и настолько непохожи друг на друга, что невозможно было и думать, что и Кенди, и Анни могут быть сёстрами. Никогда не понимал, отчего их подложили в приюте вместе и кто это сделал. Случись все по-другому и по иной схеме, многих проблем можно было бы избежать, в том числе, и личных. Нет, Анни и Кенди вовсе не сестры и этого не может быть и то, что они вместе оказались у приюта в ту ночь, это лишь случайность. -Так решил для себя Арчи, который часто думал о том давнем дне много лет назад, когда девушек нашили вместе у приюта Пони. Ведь спустя такое количество времени их не то, что не искали, но и не появилось и тех, кто могли бы быть их родными. Можно было бы и заявить о пропаже, и назначить расследование, но никто из семьи Эндри этого не делал, разумно посчитав, что правду лучше будет скрыть. И сам Арчи лишь думал об этом, не обсуждая ничего о том, что было в прошлом с кем-то другим и даже со своими погибшими братьями, Стиром и Энтони. И лишь странные вопросы Ричарда Балмэра о Кенди и о том, что произошло в прошлом девушки, заставили Арчи сомневаться в правильности своих действий. - Нужно бы поговорить с Альбертом и все ему рассказать. Неспроста Ричард стал задрать вопросы, а человек он посторонний и это дело лишь нашей семьи. Кенди, я никому не позволю вмешиваться ни в твоё прошлое, ни в твою жизнь. А если кто-либо из прошлого обнаружит Анни, значит, так тому и быть".
Подумал Арчибальд, мысленно представив, что могло бы быть, если бы неожиданным образом Анни обнаружили и её прошлое детство дало бы о себе знать. И молодой человек очень хорошо понял для самого себя, что он бы отпустил Анни легко, а вот с Кенди было бы труднее. И это понимание для мистера Корнуэлла означало лишь одно - он не любил Анни Брайтон и его сердце все ещё не забыло ту девушку, о которой молодой человек постоянно думал: Кенди всегда была в его сердце и навсегда там и останется.
В свою очередь, Анни не знала, что сказать Арчи, но предпочитала ничего не говорить и продолжала умело играть свою роль. Она хорошо видела и чувствовала то настроение, с каким Арчи приехал из Дома Пони, но одновременно знала, что на разговоре не стоит настаивать. Иной раз лучше бы промолчать, что и делала Анни. Но Арчи было не ведомо, что глубоко внутри себя Анни чувствовала то, что раньше её так не преследовало, а именно, и злость, и ревность, и желание подчинить Арчи себе и эти чувства смешивались внутри девушки, делая её другой. Анни такого раньше не замечала за собой и становилась сильнее внутри себя, ощущая свою силу, а также решительность, которой раньше за собой не замечала. И после приезда Арчи из приюта девушка собиралась действовать и ей была свойственна решительность как никогда ранее. Впервые Анни не ощущала ни слабину в своём характере, ни безнадежность и знала, что все идёт так, как нужно.
"Независимо от того, о ком обдумает, и что планирует, Арчи ещё будет моим. И я этого добьюсь, потому что было обещание много лет назад. То обещание, о котором Арчи не должен забывать. И о котором я не позволю ему забыть". Именно так посчитала Анни Брайтон, продолжая выжидать своего времени и часа и одновременно не давать Арчи повода, чтобы нарушить своё обещание.
-Арчи, быть может, немного чая? - предложила ему мисс Брайтон, услужливо разливая чашки. Накрыто было очень красиво, а вокруг стола и у окна по приказу хозяев дома принесли несколько цветов нежно-розовых роз, которые смотрелись к этому столу очень красиво, что говорило только о том, что у хозяев этого огромного особняка замечательный вкус, а эти розы напоминали не только о человеке, который их выращивал, но и о том времени, беззаботным и волшебном, дружном периоде детства и ранней юности, которое ушло безвозвратно и теперь было лишь в их воспоминаниях.
-Спасибо, не откажусь. - Пробормотал Арчибальд и молодые люди продолжили своё неспешное чаепитие в ожидании их подруги, погрузившись каждый в свои мысли, которые не оставляли обоих.../Окончание действия

Продолжение эпизода. Диалог друзей в гостиной особняка
Через пятнадцать минут уже трое молодых людей сидели за столом, поедая холодные закуски, горячее должны были принести с минуты на минуту. Патти подошла к ним вскоре после того, как Анни и Арчи решили выпить чай и присоединилась к ним за столом.
- Как прошел день? – мисс Брайтон решила нарушить молчание и выяснить, чем так озадачились Арчи и Патти, понимая, что это подходящий момента. – Как там мисс Пони и все остальные? – она пристально посмотрела на своего возлюбленного, надеясь уловить малейшие изменения в его лице и, возможно, понять его мысли.
- Мы замечательно провели время! – ответила с восторгом Патриция. – Правда, все очень расстроились, что ты не приехала, а мисс Пони беспокоилась, что тебе нездоровится, - рассказала все своей подруге Патти.
- Понятно. А… Кенди? Как она? – осторожно поинтересовалась Анни, украдкой глядя на Арчибальда, на лице которого слегка дернулись мускулы при упоминании златовласой девушки. Анни не подала виду, как это её встревожило.
- У Кенди все хорошо. Она про тебя спрашивала. Том, кстати, тоже приезжал, - продолжала мисс О’Брайан, но неожиданно запнулась и, слегка покраснев, уткнулась взглядом в тарелку. Воспоминания о Ричарде Балмэре даже сейчас не оставляли молодую девушку.
- Удивительно, как тесен мир, - задумчиво провозгласил Арчи, глядя куда-то в сторону и не желая встречаться взглядом с настырной брюнеткой.
- Что ты имеешь в виду? – Анни была заинтригована и решила немедленно все выяснить. Ей казалось, что ей что-то не говорят и что однозначно во время их поездки что-то случилось и то, о чем она не знает.
- Представляешь, мы там встретили молодого человека, Ричарда Балмэра, с которым я познакомился вчера в офисе. Альберт подписывал договор с его отцом, - пояснил Корнуэл и мимолетно взглянул на Патрицию, которая отложила приборы и заметно заерзала на стуле. Теперь Арчи понял, что ему не показалось, что Патти взволновала встреча с этим человеком. Все так и было.
- А как он там оказался? – изумилась Анни искренне.
- Он дружит с Томом и приехал к нему в гости, - Арчи закончил свое повествование и был крайне доволен, что отвлек внимание Анни от излишних расспросов про Кенди. Ему не хотелось об этом думать и, более того, онвовсе не желал, чтобы Анни вмешивалась в то, во что не должна. Это было его делом, а не её и чьим-то ещё.
- Извините меня, - обратилась к своим друзьям Патриция. – Я устала и хотела бы пойти к себе, если вы не возражаете. -Патти понимала, как это должно выглядеть со стороны, но сегодня и в этот день ей хотелось остаться одной и обо всем подумать.
- Да, конечно, - ответил Арчи и встал со стула, как это подобает джентльмену, чтобы помочь Патти. Лишних вопросов он не задавал, а Анни с любопытством смотрела на подругу. – Спокойной ночи, Патти!
- Спокойной ночи, Арчи, Анни. Увидимся за завтраком, - сказав это, мисс О’Брайан легкой поступью покинула столовую и поднялась к себе в комнату. Надо ли говорить о том, как этому была рада Анни!/Окончание диалога и эпизода, связанного с Патти

Последний эпизод. Завершение действия
Дальнейший ужин прошел в более или менее спокойной обстановке. Анни, забыв про свою злость, принялась расспрашивать Арчибальда о Ричарде, но, получив информацию о том, что он будет присутствовать на приеме, тут же перешла на обсуждение деталей предстоящего торжества. Анни решила уже на приёме подробнее узнать об этом человеке, а для этого следовало подготовиться. Арчи практически не поддерживал разговор, ограничиваясь лишь редкими односложными репликами, но мисс Брайтон, казалось, это вовсе не волновало, потому что, когда речь заходила о праздничных нарядах, аксессуарах, музыке и прочем, ей был нужен не столько собеседник, сколько слушатель. Арчи это знал, поэтому не настаивал на лишнем внимании.
Сразу после ужина, который, наконец, закончился, Арчибальд проводил Анни до ее спальни, поцеловал на прощание руку, как и подобает любому джентельмену, и неспешным шагом удалился в свою комнату, которая находилась дальше по коридору. Анни, окрыленная его жестом, впорхнула к себе и подбежала к гардеробу, в котором накануне горничная разместила ее вещи.
«Сейчас или никогда!» - воскликнула она мысленно и решительно дернула на себя лакированную створку. Хотела Анни того, или нет, но предстояло действовать, если девушка не желала отдавать Арчибальда более ни в чьи руки. А она не желала, потому что хотела одного - быть для него единственной. Поэтому, отбросив все лишние сомнения и страхи, молодая девушка решила сделать то, что давно следовало - соблазнить Арчибальда и напомнить того о своём обещании, данном им много лет назад. И сделать так, чтобы он этого не забыл. Анни Брайтон была готова сделать то, что собиралась и знала, что не имела права медлить, иначе того, что она задумала, не получится. Как только Анни решительно задумалась все то, что собиралась воплотить в реальность, у девушки появились непрошеные мысли, о наличии которых раньше она даже не подозревала. И эти мысли Анни, определённо нравились. Девушка улыбнулась лишь своим, только ей одной известным мыслям, и продолжила свои приготовления, для того, чтобы осуществить задуманное.
/Завершение эпизода и окончание действия, связанного с Анни Брайтон.

0

115

Продолжение...

Глава девятая. Эпизод второй и продолжение действия, связанного с Патрицией О'Брайан

Размышления Патти. Описания сна Патриции и её диалог с погибшим любимым
Отгородившись ото всех высокой дверью цвета беленого дуба, Патриция О'Брайан, наконец, осталась наедине с собой. Она этого очень ждала и даже не хотела оставаться в столовой с остальными, считая, что Арчи и Патти лучше побыть наедине. Некоторое время она стояла, прислонившись спиной к прохладному дереву, и вглядывалась в сгустившиеся сумерки помещения. Она хотела успокоиться и обо всем подумать. Через несколько минут, сделав над собой усилие, девушка подошла к шкафу, извлекла из него ночную рубашку, халат и принялась переодеваться. Ее руки слегка дрожали, и шнурки корсета никак не хотели развязываться. Облачившись в подготовленную одежду, она умылась перед сном, после чего забралась под одеяло и постаралась уснуть. Вопреки ее ожиданиям и усталости сон никак не шел, а в голову лезли непрошеные мысли, которые она упорно не хотела выпускать из темноты своего подсознания.
«Какой он все-таки красивый! А эти глаза… Я никогда не видела таких удивительных глаз и ведёт себя как джентельмен", - размышляла Патриция, уставившись в потолок.
«Стоп! О чем ты думаешь, Патти?!» - выругала она саму себя мысленно. – «Ты не можешь предать память  Стира! Ты поклялась быть ему верной навсегда и до самого конца. Ты не можешь! Прекрати! Прекрати это безумие прямо сейчас, пока не стало слишком поздно! Ведь все может закончиться так, что ещё придётся пожалеть». Разговаривала Патриция со своей же собственной совестью, которая совсем не давала ей покоя. С этими невесёлыми мыслями веки девушки постепенно закрылись, и она погрузилась в сон./Окончание эпизода, связанного с размышлениями Патриции О'Брайан

Эпизод, связанный с описанием сна Патти. Сон Патриции о Стире
Ночью ей, все-таки, приснился Стир и он выглядел так, будто и вовсе не умирал. Патти подумала, что надо бы рассказать и Арчи об этом и узнать, сниться ли ему самому его брат. В её сне Стир шел по ярко освященной солнцем поляне, а она пыталась его догнать, но не могла, как ни старалась. Она звала его изо всех сил, но он ее не слышал и продолжал идти по траве, не оборачиваясь и не глядя на неё. Патти не знала, отчего так происходит и почему Стир даже не смотрит в её сторону...

Продолжение действия...
- Сти-и-и-ир! – крикнула девушка из последних сил. Она больше не могла бежать и остановилась на месте. Ее ноги дрожали от усталости, а по щекам текли слезы. Она не могла пошевелиться.
Она уже не надеялась докричаться до уходящего молодого человека, но он неожиданно остановился и медленно обернулся в её сторону. Его лицо было безмятежным и радостным, как и в те далекие дни юности, когда они все вместе учились в Лондоне, когда еще никто не знал об этой проклятой войне, которая унесла столько жизней. Он стоял и смотрел на плачущую девушку, котора не хотела уходить. Так продолжалось несколько минут, после чего он улыбнулся и заговорил. Патти, наконец, услышала голос своего любимого./Эпизод, связанный со сном Патти и появление Стира во сне Патти

Продолжение действия... Диалог Стира и Патриции
- Патти, зачем ты здесь? – спросил он серьезным голосом и очень озабочено. Они стояли рядом и смотрели друг другу в глаза.
- Стир! Я так по тебе скучаю! – она улыбалась и плакала и была счастлива, что видит любимого совсем рядом.
- Я знаю. Я тоже скучаю по тебе, но ты должна отпустить меня, иначе моя жизнь не продолжится, а твоя будет оставаться на одном месте, - он стал совсем серьезным, а в его голосе послышались нотки мольбы. Было видно, что Стир, как и она сама, находится где-то между мирами, даже, быть может, в небытии и ему бы не хотелось быть там, где он сейчас. Стира не хотелось знать эту неопределённость, но теперь все зависело от самой Патти.
- Как отпустить?! Я не понимаю. Я не могу! Не могу!!! – ее голос срывался, а слезы текли все сильнее. Она не хотела разрушать это мгновение.
- Патти, милая, пока ты не будешь счастлива там, где ты есть сейчас, я не смогу обрести покой и моя душа всегда будет преследовать и тебя, и всех остальных, кто были близки мне. Пожалуйста, не плачь. Не надо, - взгляд молодого человека излучал столько тепла, что она ощущала его почти физически так, как будто он был настоящим и вовсе не умер.
- Стир… Как я могу быть счастлива, если тебя нет рядом? – вопрошала она, глядя на любимого, а слезы продолжали орошать ее лицо солеными струями. Она не могла перестать плакать и не могла ничего с собой поделать.
- Ты будешь счастлива, обязательно будешь!
- Но как? -переспросила Патти, чувствуя, что их время уходит, а она снова его теряет.
- Перестань себя мучить. Я не покину тебя, пока ты будешь обо мне помнить, но, чтобы быть счастливой по-настоящему, ты должна открыть свое сердце для этого, - говоря это, Стир приложил правую руку к груди, Патти повторила тот же самый жест и неожиданно отметила, что слезы больше не льются. Наконец, девушка перестала плакать и будто бы совсем успокоилась.
- Стир, пожалуйста, не уходи! Не уходи навсегда. Останься со мной! – ее голос стих и превратился в шепот. Она смотрела ему прямо в глаза.
- Я не могу, ты же знаешь. Пожалуйста, не запирай свое сердце, это не принесёт пользы ни тебе и никому из нас, - проговорил молодой человек. Сказав это, он развернулся, сделал несколько шагов и исчез в ярком солнечном блике, словно растворившись в воздухе, снова оставив Патти одну./Завершение эпизода и диалога героев

Окончание эпизодов про Патти. Последние действия, связанные с Патрицией.
Сон практически прекратился и её возлюбленный, Алистер Корнуэлл, вновь исчез, растворившись в воздухе. Теперь уже, видимо, навсегда. Она стояла посреди этого пустого поля, обняв себя за плечи, слезы больше не текли из глаз, но в горле застыл безмолвный крик, который девушка не погасила. Патти вдруг почувствовала себя такой одинокой, как никогда раньше. Ее сердце было похоже на пустой сосуд, из которого забрали не только ее возлюбленного, но и все мысли о нем, как вскоре не стало и самого сна.
Ночь в городе постепенно заканчивалась и наступал рассвет, а, вместе с ним и отступали тревожные мысли о том сновидении, которое посетило молодую девушку. Но в этот раз Патти не просыпалась, чувствуя присутствие Стира рядом, а впервые за долгое время спала практически безмятежно и без слез. О том, что произошло во её сне, Патти подумает после и, скорее всего, расскажет об этом и Арчибальду, но чтобы ей ни сказал Алистер, память, а именно та самая вечная память и о нем, и о любви к нему, останется с ней вместе навсегда, на всю её жизнь. И если так распорядится судьба девушки, она хоть и не забудет своего возлюбленного, но станет счастливой. Обязательно станет и, быть может, сама судьба подарит Патриции этот подарок через некоторое время. Девушке оставалось только ждать, когда прежние чувства вернуться снова и когда она сможет любить вновь. И уж тогда она не позволит отпустить свою любовь и допустить того, что может разрушить её счастье. Впервые за долгое время, подумав об этом и пообещав себе стать счастливой, молодая девушка заснула безмятежным сном и с улыбкой на лице. в городе рассветало, а раннее утро приходило на смену темноте, которая так долго оставалась в городе, погружая всех в царство тьмы и снов.../Завершение эпизода, связанного с Патрицией О'Брайан. Окончание действия

0

116

Катя, и дорогие читатели, предлагаю продолжить чтение и, как я уже сказала, чуть позже нас ждёт ещё один эпизод, работа над которым была приличной и объёмной по времени. Думаю, что вскоре будет понятно, почему.

Катя, и я так думаю, что в процессе чтения ты с остальными читателями прочитаете и узнаете впервые про того, кто был у Патти бывшим и погибшим возлюбленным до встречи с Ричардом. Старалась с этим эпизодом и прошу его оценить!
Большое спасибо за внимание и поддержку. Поскольку работа по чтению 9 главы сделана и завершилась уже на половину, нас ждёт обширный марафон по чтению и по все новым эпизодам в содержании этого творчества. Работа продолжается благодаря вашей поддержки и вниманию!

Приятного и увлекательного чтения и я продолжаю с продолжением эпизодов. Всех благ
С уважением. Аврора

Катя, и в следующем эпизоде после этих дву эпизодов будет и про Анни. Продолжение с первого эпизода будет сразу и я много над ним работала, даже пришлось потрудиться, чтобы описать недалекую личность Анни и её провальную попытку соблазнить Арчи. А получилось или нет, скажут и оценят читатели.

До новых встреч в темах и до скорой связи в отзывах. Спасибо всем за чтение! Мне очень приятно!

0

117

Продолжение творчества... Следующий эпизод

Глава девятая... Продолжение и окончание эпизодов в Лейквуде

Последнее действие, связанное с Анни Брайтон

Начало эпизода.
В то время, как Патриция пребывала в сонном забытье и видела несбыточные сны, другая девушка, жгучая брюнетка Анни Брайтон, продолжала бороздить свою спальню, как она делала это ещё до ужина. Одета она была, однако далеко не целомудренно: по ее телу струился длинный коралловый полупрозрачный пеньюар, надетый поверх шелковой ночной сорочки на тонких бретелях. Если до ужина мисс Брайтон была полна решимости воплотить в жизнь свой план, то сейчас она терзалась сомнениями, ведь в случае безуспешного исхода она рисковала опозориться, а этого тоже нельзя было допустить.
"Все, прекрати!" - скомандовала она себе, а точнее, своему подсознанию и, подчиняясь внутреннему голосу, остановилась посреди комнаты, чтобы все обдумать и успокоиться.
- "Это твой шанс, Анни Брайтон. Ты соблазнительна и неотразима! Кроме того, ты потратила кучу денег на этот наряд и не можешь оставить его неиспользованным в дальнем углу своего шкафа". Сделав несколько быстрых шагов, девушка оказалась перед зеркалом, чтобы ещё раз убедиться в правоте своих рассуждений. В последний раз придирчиво изучив свое отражение и убедившись в том, что она по-прежнему красива и также привлекательна, девушка глубоко вздохнула и направилась к двери, чтобы осуществить то, что она собиралась и о чем так долго думала.../Окончание действия

Продолжение эпизода. Анни и Арчи, диалог и сцена в комнате. Осуществление замысла Анни Брайтон
Анни вышла в коридор и, стараясь ступать как можно тише, направилась к покоям Арчибальда, имея самые разные мысли, но приняв решение не отступать. Проходя мимо комнаты Патриции, она остановилась и прислушалась, за дверью было тихо.
«Отлично! Значит, она уже спит и не помешает нам», - с радостью отметила мисс Брайтон и воодушевилась. По мере приближения к цели шаги девушки становились все более короткими и нерешительными, но она не отказывалась от задуманного. Оказавшись, наконец, перед нужной дверью она протянула дрожащую ладонь к ручке, но не коснулась ее. Мимолетный взгляд на низ двери – тусклый свет, скорее всего, ночник.
«Наверное, он еще не спит», - подумала девушка и приблизилась еще на пару сантиметров к дверной ручке. В этот момент ее одолевала буря сомнений, которую она изо всех сил старалась утихомирить.
«Все, прекрати! Ты уже пришла сюда, дороги назад нет», - заключила она мысленно, но сомнений от этого не стало меньше, а внутренний голос где-то далеко в самом отдаленном уголке подсознания девушки говорил о том, что она, возможно, поступает неправильно. Глубоко вздохнув несколько раз и сделав над собой неимоверное усилие, она тихонько постучала по гладкому дверному полотну – ответа не последовало. Помедлив еще несколько секунд, Анни осторожно нажала на ручку – дверь сразу же поддалась. Стараясь действовать как можно тише, она распахнула дверь пошире и проскользнула в комнату, которая принадлежала Арчибальду.

В помещении было довольно темно, а на прикроватной тумбочке, действительно, горел ночник, тусклый свет которого Анни увидела из коридора. Немного оглядевшись, мисс Брайтон обнаружила Арчибальда лежащим на кровати поверх одеяла: его руки были заложены за голову, а глаза закрыты, полурасстегнутая рубашка обнажала мускулистую грудь. Девушка, как завороженная, стояла в изножье кровати и наблюдала за спящим молодым человеком. Она не знала, что ей следует предпринять в такой ситуации. Его красота сводила ее с ума и вводила в какой-то непонятный ступор, который замедлял её действия. Прошло несколько минут, прежде чем Анни смогла пошевелиться, она уже решила, что отложит свой план до следующего раза, сделала несколько шагов назад, но наткнулась на небольшой столик. От произведенного шума веки молодого человека дрогнули и приоткрылись. Спросонья он никак не мог понять, что же произошло, пока не разглядел в сумрачном помещении стройную фигуру. Девушку он сразу узнал и Анни не было нужды скрываться.

- Анни? Это ты? – Арчи прищурился, пытаясь лучше разглядеть ночного посетителя, чтобы удостовериться в правильности своей догадки.
- Да, я просто… - девушка замялась, совершенно не представляя, что ей делать дальше. Она была совершенно неопытна и теперь это хорошо понимала.
- Сейчас уже за полночь, - проговорил он, переводя изумленный взгляд с часов на стоящую перед ним девушку. – У тебя что-то случилось?
- Нет, все хорошо. Я просто никак не могла уснуть, - ответила она томным голосом и сделала шаг по направлению к кровати, на которой сидел молодой человек.
Когда девушка приблизилась на столько, что тусклый свет ночника освящал ее почти полностью, Арчи с удивлением заметил, что она была практически раздета. Тонкий шелк струился по телу, облегая точеную фигуру, а вырез ночной сорочки слегка обнажал грудь, которая из-за прохлады и волнения приобрела весьма соблазнительные формы. Не отрывая взгляда от своей гостьи, Арчибальд поднялся с кровати и сделал несколько шагов ей навстречу так, что между ними осталось не более метра. Глядя на Анни, Арчи вынужден был признать, что она красива.

- Анни, зачем ты пришла? – спросил он хриплым голосом, ощущая, как к горлу подкатывает большой комок. Такого с ним раньше не происходило.
- Мы не виделись с тобой целый день. Я соскучилась, - Анни говорила медленно, растягивая каждое слово так, что ее речь становилась похожа на тягучий мед. В то время, как она отвечала растерянному молодому человеку, ее руки машинально потянулись к поясу халата. Одно легкое движение, и пеньюар распахнулся, после чего девушка легонько повела плечами, позволяя тонкому шифону соскользнуть на пол. То, что делала Анни, случилось с ней впервые, было немного странно и неуютно, но когда рядом находился Арчи, тот, о котором девушка мечтала все это время, Анни становилась более смелее и каждый шаг этих новых для неё действий уже не казался столь трудным. К тому же, Анни была женщиной и собиралась использовать все женские чары для достижения своей цели.

Арчи стоял как вкопанный и неотрывно смотрел на девушку. При виде ее точеной фигуры, скрытой тончайшим шелком, внутри него просыпались чувства, которых он раньше по отношению к ней никогда не испытывал. Словно сквозь легкую пелену он видел, как Анни сделала всего пару шагов и оказалась вплотную к нему. Он почувствовал прикосновение ее дрожащей ладони у себя на щеке. Такого с ним не случалось даже в далёкие школьные годы, когда Анни была все время рядом. В следующую секунду, повинуясь инстинкту, он обхватил ее тонкий стан и притянул к себе так, что она едва могла дышать. Долю секунды они смотрели друг другу в глаза, после чего она опустила веки, а ее губы слегка приоткрылись. Уловив этот сигнал, Арчи больше не мог себя контролировать и запечатал ее рот страстным поцелуем. С этого момента все его тело перестало подчиняться мозгу, давая волю инстинктам. Страсть к Анни захватывала Арчибальда все с новой и большей силой и молодой человек уже не смог собой больше владеть. Мисс Брайтон крепко обвила руками его шею, чувствуя горячие прикосновения у себя на спине, на бедрах, на плечах. Все происходило именно так, как она и желала и даже больше. Вскоре его поцелуи покрывали ее шею и плечи, а тонкие бретельки сорочки были спущены вниз, обнажая грудь. От такой бури новых ощущений по телу девушки волнами разливалась сладкая истома, а внизу живота таилось непонятное напряжение и тепло, из ее уст вырвался протяжный стон блаженства. Ей так хотелось, чтобы эти мгновения длились вечно, но неожиданно Арчи остановился и отодвинул ее от себя. Они впервые были вместе.

- Прости, - тихо проговорил он, стараясь унять разбушевавшуюся страсть и отдышаться. Анни была так близко к нему и можно было подчиниться своим желаниям, но почему-то Арчи не смог этого сделать.
- Что?.. Я что-то не так сделала? – Анни задала встречный вопрос сбивающимся голосом. Почему он вдруг остановился, ведь она была уверена в том, что все сделала так, как нужно.
- Прости, я не должен был… Мы не можем… Я не могу, - повторил извинения молодой человек. Он сделал несколько быстрых шагов, поднял с пола пеньюар и набросил его на плечи полуобнаженной девушки. При этом его руки дрожали и молодой человек старался не смотреть девушке в глаза.
- Но почему, Арчи? Ведь я… - ее голос дрожал от накатившихся слез. Однако ответа на ее вопрос не последовало.
- Анни, пожалуйста, иди к себе, - попросил он, отворачиваясь к окну. – Уже поздно. -Арчи так и стоял у окна, даже не глядя на девушку.
- Но Арчи… - попыталась возразить она и вернуть то, что между ними едва не произошло.
- Не надо, Анни. Не надо, - повторял он словно заклинание, не глядя на девушку и не поворачиваясь к ней. Он больше не хотел говорить, не мог на неё смотреть, но и не мог забыть того, что между ними было и едва не случилось.

Анни почувствовала, что вот-вот разрыдается, поэтому, наспех завязав пояс пеньюара, выбежала из комнаты и помчалась по коридору в сторону своей спальни. Оказавшись у себя, она заперла дверь, бросилась на кровать и зарыдала, зарывшись лицом в подушки. Она не знала, сколько прошло времени, прежде чем слезы высохли и рыдания стихли, уступая место глубокому сну. Анни спада беспокойно, девушке ничего не снилось, но даже во сне страсть не утихала, а её тело все ещё чувствовала прикосновения Арчибальда и его ласки.

Арчи медленным шагом подошел к приоткрытой двери, захлопнул ее и закрыл на задвижку. Чувства, затуманившие разум, начали понемногу отступать, но этого было недостаточно, поэтому молодой человек направился в ванную и умылся холодной водой, плеснув ею в лицо. После такой процедуры разум окончательно прояснился, и Арчи смог полностью осознать, что чуть едва не совершил огромную ошибку.
«Как я мог такое допустить?!» - негодовал он про себя, лежа на постели и глядя в потолок. – «Как вообще такое могло произойти? Почему она это сделала? Зачем?»
Несколько часов кряду он мучил себя подобными расспросами и размышлениями, а когда посмотрел на время, было уже четыре часа утра. Заснуть в ту ночь ему так и не удалось, да и не было уже смысла в том, поэтому, неспешно приняв душ и переодевшись, примерно в пять утра он спустился на кухню, чтобы выпить кофе. Некоторые из слуг уже встали и хлопотали по дому. Покончив с завтраком, молодой человек нашел дворецкого и вручил ему небольшой запечатанный конверт, на котором значилось имя Анни Брайтон.

- Я уезжаю в Чикаго и вернусь, скорее всего, только в конце недели. Передайте пожалуйста этот конверт для мисс Брайтон, - попросил Арчи, передавая дворецкому письмо.
- Конечно, мистер Корнуэлл, - ответил мужчина, принимая из рук молодого господина конверт.
- До свидания, - коротко попрощался Арчи и, надев пиджак, направился к двери.
- Всего доброго, мистер Корнуэлл, - ответил дворецкий, открывая дверь и пропуская молодого человека на улицу.

Выйдя из особняка, Арчи машинально бросил взгляд на окно Анни – там было ещё темно. «Может оно и к лучшему и нам не стоит больше видеться. По крайней мере, сейчас», - подумал он и сел в серебристый кабриолет, поданный к парадной лестнице. Через минуту автомобиль покидал резиденцию Эндри через Розовые ворота./Завершение эпизода, связанного с Арчи. Заключительные эпизоды действий в Лейквуде в главе 9

Окончание действия
В то время, как Арчибальд Корнуэлл, находясь ещё в расстроенных чувствах, покидал Лейквуд, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок, и побыть вдали от Анни, мисс Брайтон ещё спала, но его самого не было в её снах и девушка не могла знать, что Арчибальд покинул Лейквуд с самого утра. Ведь если бы она это знала, Анни бы догнала Арчи и попросила бы вернуться к ней и остаться в Лейквуде, с ней вместе. Но теперь, поскольку Арчибальд уехал, Анни придётся продолжать жить в Лейквуде в ожидании их новой встречи. А сам Арчибальд Корнуэлл не представлял, что ему делать и не знал, как снова смотреть в глаза Анни. Молодой человек не испытывал к ней ни любви, ни романтичных чувств, но случившееся и тот порыв, который произошёл между ними этой ночью, разбудил в Арчибальде и внутри него какие-то новые, доселе незнакомые ему чувства и ощущения, о которых он даже не предполагал и не мог найти применения, но одно Арчи знал точно и сомневаться ему не приходится: любил он и продолжал любить вовсе не Анни Брайтон, а образ и облик совершенно другой девушки был в его сознании с ней он хотел быть и целовать лишь её. Арчибальд Корнуэлл продолжал любить Кенди Уайт Эндри и знал, что ничто не изменит этого, даже те странные чувства, которые он одновременно с этим начал испытывать к Анни Брайтон. Впрочем, чтобы не совершить очередной ошибки или досадного промаха, который погудит и его самого, и Анни, Арчибальд покинул Лейквуд и сейчас торопился в Чикаго, чтобы обо всем подумать и чтобы вернуться в Лейквуд уже совершенно другим, потому что новой ошибки он уже больше не допустит. Именно с такими мыслями Арчибальд и покидал Лейквуд, жалея лишь о том, что ещё долгое время он не увидит Кенди.../Завершение эпизода. Окончание сюжетной линии в Лейквуде главы девятой. Заключительные эпизоды в Лейквуде.../

0

118

Дорогая Катя и уважаемые читатели, вот я и выложила ещё один, новый эпизод. Буду предполагать, что он удался, потому что стараний я приложила много. И на сегодняшний день и вечер марафон эпизодов в девятой главе, также, как и события и эпизоды в Лейквуде, уже закончены. Мне всегда приятны ваше внимание и поддержка.

Надолго я не прощаюсь и совсем скоро вернусь с обновлениями. До новых встреч, друзья и дорогие читатели
И до скорой связи в теме

С уважением. Аврора

0

119

Аврора, прочитала новые эпизоды. Ты меня, конечно, прости, но мне жаль, что Анни будет с каким-то там неведомым другом... С другом какого персонажа Анни будет в итоге, я забыла, к сожалению. Мне бы, честно говоря, хотелось посмотреть на их дальнейшие отношения с Арчи. Хотя сейчас он меня даже немного бесит своими постоянными мыслями о том, что будет всегда любить одну только Кенди. Понимаю, что автору всегда виднее, но я сейчас просто озвучиваю свои мысли... Анни мне искренне жаль, и кстати, я вовсе не считаю её глупой кокеткой. Интересно, кто её настоящие родители, и являются ли они с Кенди родными сёстрами, или их нашли вместе из-за случайного (хоть и невероятного!) совпадения. Патти же пытается всеми силами удержать чувства к погибшему Стиру. Кстати, а что с ним случилось, он погиб на войне? Интересный сон приснился Патти. Думаю, она скоро наконец-то сможет открыть своё сердце для новой любви. Кажется, время для новых чувств уже пришло...
Да, мне очень нравится роман нашей Марьяши "За всё тебя благодарю". Читала его ещё давно, когда была первая выкладка в блоге. Надеюсь, роман всё-таки будет закончен. Интересно узнать дальнейшее развитие отношений Софьи и Петра, а также Нины и Матвея. Мне у Марьяши ещё нравится роман "Подари мне надежду" (раньше он назывался "Наперекор судьбе"). Недавно она наконец-то выложила новый (пусть и небольшой) эпизод романа "Но я вас всё-таки люблю".
А я "Исполнителя желаний" Ирины Сахаровой не смогла читать, к сожалению. Там погибла маленькая девочка, а убийство ребёнка меня как-то не вдохновляет. По-прежнему читаю "Ноктюрн. Забытая мелодия любви". Нравится мне этот грустный роман. Жаль Ангелину и Михая, думаю, им не суждено быть вместе. Интересна также линия Кристины и Кирилла. Хотя мне больше всего нравится наблюдать за отношениями Дианы и Максима. Детективная интрига удалась на славу - огромная усадьба в Крыму, хранящая немало секретов прошлого, и дневник Ангелины, протягивающий тонкую ниточку к преступлениям почти столетней давности...

Отредактировано Кассандра (2020-06-02 01:09:56)

0

120

Катя, и дорогие читатели, всем привет. Хочу с радостью сказать, что девятая глава была закончена и сегодня будет мой марофон по обновлению: сразу много новинок и планы на будущее. Осталось несколько эпизодов и я выкладываю блоками, по каждому сообщению

Катя, спасибо большое за твоё мнение. Да, судьба для Анни уже выбрана, сейчас я не вижу их вместе с Арчи, но в других фанфиках и историях, они, конечно, же будут вместе. Просто именно в этом произведении я хочу, чтобы все было по-другому. Мне приятно узнать то, что ты думаешь об Анни и дальше там как раз много. Я даже с прошлого исправления расширила мысли Анни, чтобы раскрыть персонажа ещё больше. Про родственные связи будет, но чуть позже. Меня в "Исполнителе желаний" вдохновил образ Анны, которая сестра генерала Стрельникова, соблазнительница ещё та и, возможно, у Анни обнаружится скоро родня, но просто они более низкого статуса, а мать Анни хотела пробиться в высшее общество, что с маленьким ребёнком не сделаешь... Примерно так придумана. И буду рада, если выскажешь соображения, как по твоему, Анни могла оказаться у приюта. А, вообще, образ Анни для меня почему-то всегда совместим с образом Анны Каренины, и имя одно, и судьба схожая... Посмотрим, что получится и как все понравится читателям!
Про Патти тоже все дальше есть. Да, Стир был летчиком и погиб на войне. Ушёл на войну добровольцем из личных убеждений. Воспитана молодёжь, все-таки, в то время была по-другому...

Романы читаю и за авторами слежу. Со временем исполню все долги и обещания по романам, просто на "Исполнителя желаний" много времени уходит. Все объёмно, надо вникать и ещё оставлять отзывы. Но в этом месяце уже дочитаю.
Катя, на самом деле, "Исполнитель желаний" - это бриллиант, из-за которого все и произошло, а про девочку, конечно, жалко, но там такова интрига и ничего не сделаешь. Дочитала до второго убийства и до нападению на героиню уже. Конечно, жестоко, но это детектив и здесь важно, кто убийца и чтобы его наказали! Так что, мне уже восемь глав и сталось, но каждый день такое читать не могу, в этом ты права...
В чем суть названия "Ноктюрн?" Вообще не понимаю слова и никогда его не слышала.

Катя, дорога, спасибо тебе и за чтение, и за поддержку, которые, как всегда, приятны. А я продолжаю выкладывать эпизоды и пора заканчивать главу. Прошу, к чтению!

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"