Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"


"История по Бостону, или бумеранг любви"

Сообщений 81 страница 100 из 175

81

Дорогие и уважаемые читатели, друзья, Катя!

Выложила для вас новый эпизод из главы и осталось ещё три эпизода для чтения. Таким образом, глава будет закончена в скором времени, в этом месяце. Благодаря вашей поддержке, просмотрам и вниманию, продолжение пишется с успехом и в этом году эта история будет закончена. Ну а весной хочу закончить 10 глав, и это будет ровно половина. Я вижу, что творчество интересно и люди читают. Чуть позже, после десяти выложенных глав, я буду выкладывать роман в своём блоге, на Леди, ну и потом, в своём раздела фанфиков. И уверена, что все будет интересно и увлекательно. Также, как сейчас.

С пожеланиями всех благ. И с уважением. Аврора
Спасибо за чтение!

Отредактировано Аврора (2020-04-18 13:10:24)

0

82

Аврора, прочитала новую выкладку. Вот мы и встретились наконец-то с Кенди. Как я поняла, Том тоже тайно влюблён в неё. Но он, конечно, понимает, что ему ничего не светит. Том для Кенди - как брат, и других чувств у неё к нему нет. Интересно, откуда Ричард знает Кенди? Очевидно, они и в самом деле уже встречались в прошлом, но вот где и при каких обстоятельствах? Разумеется, контраст между Кенди и Анни очень велик. Но если честно, рассказы разных персонажей о том, какая Кенди идеальная и как её все мужчины любят безответной, но светлой любовью, немного уже утомили. Поэтому сейчас я, увы, не могу адекватно оценить все положительные качества нашей практически идеальной героини. Слишком уж её много, при том, что сама она появляется "в кадре" не так уж часто... Скажу даже больше: мне за Анни сейчас стало очень интересно наблюдать. Любопытно будет посмотреть, как она обломает зубы и получит по носу. Надеюсь, перевоспитание пройдёт успешно и Анни получит второй шанс.

0

83

Катя, привет. Как всегда, спасибо большое за интересный отзыв и поддержку во время чтения. Очень важно мнение! Я согласна, что второстепенные герои, часто даже интереснее, чем главные, а главные, хоть и идеальные герои, но проходят такие испытания, которые никому второстепенным и не снилось. Поэтому, да, Кенди получилась у нас идеальной, но испытаний тоже будет много, и ещё больше... Мне вот тоже нравятся и Анни, и Сюзанна. Они не идеальные по аниме и имеют много проблем в жизни, которые должны быть решены ими самими. Что касается второго шанса, Анни, конечно, его получит и останется с другом Нила, который чуть ниже по статусу.
Про Ричарда и Кенди отправляю тебя назад, к первым главам, когда речь шла о фотографии одной женщины в офисе у партнёров в Бостоне. Думаю, что ты поймёшь, что имеется в виду.)
Катя, спасибо тебе большое за внимание. На неделе 7 глава благодаря всеобщим стараниям и поддержке будет закончена. Скоро появится друг Нила, который будет связан со спортивными тренировками, ну а в 20-х главах будет счастье и для нашей Анни.

От всей души поздравлчю со Светлым Праздником Пасхи. Здоровья, процветания, благополучия и всяческих успехов в творческой деятельности. Ты молодец.
До новых встреч на форуме, Катя. Скоро вернусь с продолжением.

Продолжение следует...
С уважением. Аврора.

+1

84

Аврора, я тоже поздравляю тебя со светлым праздником Пасхи! Мы сейчас на даче, здесь хотя бы можно выходить на улицу. Я гуляю практически каждый день. Хожу в лес, на пруд, по дорожкам. Хотя погода очень переменчивая, часто бывает град. Мы покрасили яйца луковой шелухой, купили два кулича. Смотрели службу из Храма Христа Спасителя по "Спасу", и даже совершили крестный ход по участку...

0

85

Катя, и дорогие читатели, привет. Катя, радостно, что у тебя такие новости, и что не совсем изоляция. Надо держаться и быть здоровыми, чтобы не случилось и поддерживать себя. Ну и развлекать своими хобби и увлечениями также, хорошо, что они есть.

Я тоже пришла не с пустыми руками. Написала ещё несколько эпизодов для чтения, которые, как я надеюсь, будут увлекательными. И, уверена, что внимательные читатели увидят, что в процессе чтения появятся новые сюжетные линии, которые будут знаковыми и важными для всего романа. Эпизоды приличные по объёму и поделены частями для удобства чтения. Выкладываю с пожеланием здоровья и приятного чтения.

Глава седьмая. Продолжение следует.)

Дом Пони. Продолжение эпизода

Воспитанников Дома Пони очень обрадовал приезд Тома, впрочем, как и всегда, однако их смущал незнакомый молодой человек, приехавший вместе с ним. Дети перестали бегать по двору, поняв, что Кенди  больше их не ловит, и отошли в дальний угол игровой площадки, откуда наблюдали за Кенди, Томом и незнакомцем. Как им стало понятно из разговора, этот молодой человек был другом Тома и приехал навестить его из другого города. Те дети, кто вырос в приюте Пони, были хорошо воспитаны и знали, что мешать взрослым нехорошо, поэтому, они лишь ожидали, когда их позовут, оставаясь в стороне...

Продолжение действия. Диалог мисс Пони и сестры Марии
-Что Вы там увидели? - спросила мисс Пони сестру Марию, которая не менее пяти минут стояла у окна и смотрела на что-то или на кого-то.
-У нас гости, мисс Пони, - ответила монахиня, не отводя глаз от оконного стекла, продолжая глядеть вдаль.
-Неужели? И кто же это? Наверное, Том? - предположила мисс Пони, продолжая чистить картофель к обеду.
-Да, Вы правы, но он не один – с ним еще какой-то молодой человек, которого я ни разу не видела, - ответила задумчиво сестра Мария и, наконец, оторвавшись от окна, повернулась к мисс Пони и озадаченно на нее посмотрела. Мисс Пони была заинтригована, поэтому отложила в сторону картофелину и нож, помыла руки и подошла к окну.
-Я тоже не знаю этого юношу, сестра Мария, - проговорила задумчиво мисс Пони. - Но одно могу сказать совершенно точно: если это друг Тома, то он точно должен быть хорошим человеком, - рассуждала вслух пожилая дама. - Кенди улыбается, значит все в порядке, - добавила она и отошла от окна, чтобы вернуться к своей работе.
-Может, пригласим их пообедать с нами? - предложила сестра Мария, не покидая наблюдательного поста.
-Неплохая идея! - согласилась мисс Пони. - Тогда надо сварить побольше супа и достать еще немного картофеля и моркови из погреба, -предложила мисс Пони.
-Я сейчас все принесу, - проговорила другая монахиня и быстрым шагом направилась в чулан, прилегающий к кухне.

Продолжение действия.
Прошло около двадцати минут, Том, Кенди и Ричард болтали во дворе, удобно устроившись на широкой деревянной скамье возле дома, точнее разговаривали в основном Кенди и Том, а Ричард больше молчал, слушал и все пытался выудить из дебрей своей памяти момент, когда он мог видеть Кенди раньше или кого-то на нее похожего, но так ничего и не мог вспомнить. Неожиданно к пению птиц, голосам детей и шуму деревьев и травы прибавился еще какой-то звук - это был звук мотора машины. Кенди машинально взглянула на дорогу, но она была пуста. Не успела девушка перевести свой взгляд на собеседников, как из-за пригорка показался красивый автомобиль. Девушка приложила ладонь ко лбу, скрывая глаза от солнечного света, и прищурилась, чтобы разглядеть едущую машину. Автомобиль быстро приближался, и Кенди удалось сквозь солнечные блики, отражающиеся от капота, разглядеть очертания серебристого кабриолета, так хорошо ей знакомого.

Продолжение эпизода
-Это же Альберт! – воскликнула радостно девушка, вскочив со скамейки. – Альберт приехал! – кричала она от радости, не помня себя а ноги уже несли ее через двор к калитке, куда стремительно приближался тот самый автомобиль.
-А кто это - Альберт? – спросил Ричард, недоуменно и вопросительно взирая на Тома.
-Мистер Альберт – это приемный отец Кенди, - ответил Том, глядя вслед удаляющейся девушке. – Он удочерил ее, когда ей было двенадцать лет. Поделился Том этой историей с другом и Ричард, узнав то, что было нужно, не стал больше задавать никаких вопросов. Он не был ни сплетником, ни распространителем слухов, поэтому не собирался никому другому говорить о том, что ему сказал Том.
Тем временем изящный и элегантный автомобиль затормозил неподалеку от калитки, и Кенди, наконец, разглядела того, кто сидел за рулем.
-Арчи? Патти? Это вы? – воскликнула Кенди, глядя на выходящих из машины друзей, которые к ней приехали.

Продолжение событий. Эпизод, связанный со встречей друзей
-Привет, Кенди! Ты что нам не рада? Или, может, ты ждала кого-то другого? – подшутил над ней Арчи, когда они поздоровались. Будто, все произошло, как у старых друзей, а чувства к девушке Арчи имел вовсе не дружеские.
-Ну что ты! Я очень рада, что вы приехали! – воскликнула искренне Кенди и подошла к Патриции, чтобы обнять ее. Затем она недоуменно посмотрела на автомобиль, из которого только что вышли ее друзья, потом – на Арчи. - А почему вы приехали на машине Альберта?
-Ах, вот в чем дело! – догадался весело Арчи. – Ты подумала, что это Альберт приехал навестить тебя, а это всего лишь мы – твои друзья, - надрывно проговорил Арчи и, театрально склонив голову, изобразил глубокое разочарование и обиду на лице, при этом он смеялся, стараясь развеселить Кенди.
-Арчи, ну что ты тут разыгрываешь! – отчитала его Патриция. – Неужели не видно, что Кенди очень рада нам? – добавила она и тряхнула копной каштановых волос, которые тут же рассыпались по плечам, играя солнечными бликами. Девушка отрастила волосы и ей очень шла новая причёска.
-Да ладно-ладно, я же просто пошутил, - рассмеялся Арчи, и на его лице не осталось и тени грусти. – «Какая же она все-таки забавная!» - думал он, глядя на белокурую девушку, с лица которой не сходила лучезарная улыбка. – «Как бы я хотел, чтобы ты улыбалась так только мне и никому другому», - добавил он мысленно, понимая, что с каждым днём его мечты оказываются пустыми.
-Арчи, Патти, пойдем скорее! Я хочу вас кое с кем познакомить, - заговорщически проговорила она и схватила замешкавшегося молодого человека за руку, увлекая его в сторону дома - от этого прикосновения Арчи почувствовал, как по всему телу проходят электрические разряды, но Кенди даже не заметила ничего нового ни в своих собственных ощущениях, ни в изменениях, которые происходили с Арчибальдом. "Я для неё будто чужой, а её рука такая холодная и мне не предназначена". Печально думал Арчи, погружаясь в себя и в свои не сбывшееся чувства./

Продолжение эпизодов в Доме Пони. Эпизоды, связанные с появлением друзей. Знакомство
Кенди держала Арчи за руку и вела его по двору, а Патриция шла рядом немного позади. «Только не отпускай мою руку, прошу тебя!» - восклицал мысленно молодой человек и от этой мысли он машинально сжал пальцы сильнее. Однако его мечте не суждено было сбыться, потому что, сделав несколько шагов по двору, Кенди выпустила его руку и, немного ускорив шаг, направилась к скамейке возле дома, на которой сидели двое молодых людей – лица обоих были ему хорошо знакомы.

В одном из них Арчи сразу узнал Тома Стивенсона, давнего друга Кенди, а во втором…
-Знакомьтесь, это… - начала было девушка, но не успела даже договорить.
-Ричард?! – воскликнул изумленный Арчи, и его глаза слегка расширились. – «Интересно, что ОН тут делает. Неужели он и Кенди… Нет, этого не может быть! Не может!!!» - негодовал он про себя, борясь с инстинктивным желанием задать парочку бестактных вопросов.
-Вы что, знакомы? – изумилась Кенди, глядя то на Арчи, то на Ричарда, то ловя столь же недоуменные взгляды Тома и Патти.- Да, мы познакомились буквально вчера, - Ричард опомнился первым и решил разрешить этот конфуз. – В офисе мистера Эндри, - добавил он для пущей ясности. – Рад видеть Вас, Арчибальд! – произнес Ричард вежливым тоном и протянул опешившему Корнуэлу руку.
-Что? У Альберта в офисе? – Кенди сделала для себя новое открытие. – Ричард, ты что и с Альбертом знаком?! – она никак не могла поверить в такое совпадение. – Но как?
-Позволь мне все объяснить, - более спокойным голосом проговорил Арчи и адресовал Кенди такой взгляд, как будто он сейчас разрешит вселенскую тайну. – Отец Ричарда, мистер Балмэр, владеет судоходной компанией в Бостоне, и вчера они с Альбертом подписали договор. По случаю заключения сделки у нас было совещание, на котором Ричард присутствовал, там мы и познакомились, -важно, как будто был главным, произнёс Арчи.
-Как интересно! – изумилась Кенди, хлопая в ладоши. – Это так здорово, что мы все здесь встретились!- Кстати, Ричард, а как вы здесь оказались? Я думал, что Вы уедете вместе с отцом, - Арчи, наконец, задал вопрос, который не давал ему покоя с того самого момента, как он увидел Ричарда во дворе Дома Пони. Он не мог этого не спросить.
-Эта часть истории не менее интересна. Дело в том, что первоочередной целью моего приезда было посещение моего друга, Тома. Так сложилось, что отцу тоже нужно было приехать в Чикаго, на переговоры с мистером Эндри, поэтому мы оказались, так сказать, попутчиками. Поскольку я работаю вместе с отцом, он предложил мне присутствовать при заключении сделки. После того, как мы вышли из офиса мистера Эндри, я буквально через несколько часов покинул Чикаго и приехал в Лейквуд, где меня уже встречал Том.
-Это просто невероятное совпадение! – воскликнула молчавшая до сих пор Патриция и заинтересованно слушая все, о чем говорили её новые друзья.

Знакомство Ричарда и Патти. Представление друзей друг другу и появление тёплых чувств со стороны Ричарда Балмэра. Описание знакомства
Ричард сам был удивлен сложившейся ситуацией, и в тот самый момент, когда он услышал этот нежный и одновременно твердый голос, его взгляд машинально обратился на девушку, которой он принадлежал – каре-зеленые глаза расширились, встретившись с прохладным блеском таких же карих, прятавшихся за стеклами очков. Каштановые шелковые струи спускались по плечам и удивительным образом оттеняли и без того коричневые глаза девушки. Одним мимолетным взглядом он окинул стоявшую перед ним леди, а именно самой настоящей леди и была стоявшая перед ним девушка, и мысленно восхитился ее стройностью и изяществом. Тонкий стан девушки облегал темно-синий лиф бархатного платья, а струящаяся юбка доходила почти до лодыжек. Изумленный молодой человек медленно поднялся на ноги и откинул назад шляпу, которая повисла на шнурке на его шее. Все свидетели этой немой сцены немного растерялись, особенно сама Патриция, ведь раньше на неё так никогда не смотрели. Кенди решила разрядить обстановку и первой нарушить затянувшееся неловкое молчание, которое случилось между всеми стоявшими здесь друзьями и гостями...

Продолжение действия.
-Ричард, позволь представить тебе мою близкую подругу. Это Патриция О’Брайан, мы с ней подружились, когда учились вместе в колледже св. Павла в Лондоне. – Патти, это Ричард Балмэр, друг Тома и, как оказалось, деловой партнер Альберта.
-Очень рада познакомиться с Вами, Ричард! – пролепетал девушка и потупила скромно взгляд, не привыкшая к такому к ней вниманию.
-Я тоже очень рад, Патриция! И можно на «ты», - ответил сбивчивым голосом растерявшийся Ричард, что происходило с ним впервые.

Подобное состояние, в котором он сейчас пребывал, было совершенно несвойственно для него. Обычно общение с девушками не вызывало в нем такой бури эмоций, среди которых было в том числе и смущение. Ричард пока не мог объяснить, что с ним происходит, но эмоции, которые он испытывал, точно доставляли мужчине радость.
-Хорошо, как пожелаете, то есть пожелаешь, - поправилась девушка и отвела снова взгляд в сторону. – «Ну что с тобой такое, Патти?!» - вопрошала она саму себя и свой собственный, внутренний голос, который так и рвался наружу. – «Ты видишь этого человека первый раз в жизни и, вероятнее всего, последний», – добавила она рассудительно и про себя.
–«В последний раз? А ты уверена, что хочешь, чтобы это было именно так?» - вопрошал другой голос где-то глубоко внутри нее. Раздумья Патти, которые не имели ещё определённости, были прерваны женским голосом, раздавшимся с крыльца. Это была мисс Пони, а рядом с ней стояла и сестра Мария – они вышли, чтобы позвать всех к обеду./Окончание эпизода, связанного со знакомством Ричарда, Патти и остальных друзей

-Кенди, сколько у тебя сегодня гостей! – воскликнула мисс Пони и наградила всех присутствующих теплой материнской улыбкой.
- Здравствуйте, мисс Пони, мисс Рэйн! – Патт вышла вперед и поздоровалась первой, это действие немного привело её мысли в порядок. Она хорошо помнила этих женщин и в чем-то они являлись примером для нее.
Вслед за Патти поздоровались и все остальные, практически хором.
-Здравствуйте, Патриция, Арчибальд! Здравствуй, Том! Я очень рада всех вас видеть! А где же Анни? – спросила мисс Пони, глядя на Арчи. И мисс Пони, и сестра Мария очень давно не видели Анни, свою воспитанницу, поэтому у них были свои причины, чтобы волноваться за девушку. Ведь она росла вместе с Кенди и их многое связывало, в том числе, и Дом Пони.
-Утром она неважно себя чувствовала, поэтому осталась в Лейквуде, - коротко пояснил Корнуэл, а на его лице при упоминании об Анни отразилась едва заметная тень злости. Молодой человек не делал ни говорить, ни, тем более, упоминать об Анни, тем более, здесь, в том месте, в котором она выросла.
-Что ж, очень жаль, что мы ее не увидим. Надеюсь, с ней все будет в порядке – ответила мисс Пони и перевела свой взгляд на незнакомого молодого человека. Женщина сразу заметила, что Патриция привлекла взор молодого человека и с одобрением отнеслась к их знакомству.
-Мисс Пони, это Ричард Балмэр, мой друг, - отрапортовал Том, глядя на озадаченную пожилую женщину.

-Ричард, это мисс Пони и сестра Мария – наши с Кенди мамы, - добавил он с теплой улыбкой на лице.
В это момент Ричард понял, насколько в действительности эти две женщины дороги все воспитанникам, а еще он ощутил невидимые глазу нити, связывающие двух этих женщин, Тома и Кенди, которые выросли в этом приюте. «Наверное, они действительно для них, как матери», - подумал он про себя.
-Я очень рада познакомиться с Вами, Ричард! – проговорила мисс Пони и одарила молодого человека теплой материнской улыбкой, такой, которую он уже почти не помнил, потому что его мать умерла, когда он был еще маленьким. Именно это место и приезд сюда повлияли на Ричарда и, во многом, помогли ему справится с теми проблемами, которые он имел, а также побыть в обществе хороших и светлых людей, познакомившись с новыми.
–Обед уже готов. Прошу всех вас вымыть руки и пройти в столовую, - пригласила радушная хозяйка приюта, после чего скрылась в доме.
-Кенди, вообще то мы по делу приехали, - начал было Арчи, но Кенди его прервала.
-Я надеюсь, что все живы и здоровы? – спросила белокурая девушка слегка шутливым тоном.
-Д-да, а почему ты спросила? – удивился молодой человек, который вовсе не хотел прерывать этот непринужденный разговор с Кенди.
-Потому что, если все здоровы, то дела подождут, - заявила безапелляционным тоном Кенди  и подмигнула оторопевшему юноше. – Кроме того, дела мы сможем обсудить за чашкой чая после обеда, - добавила она, немного подумав.
-Хорошо, я сдаюсь! С тобой просто невозможно спорить, Кенди! – ответил Арчи, немного смеясь, и думая о том, как бы хорошо было бы, если бы они находились здесь только вдвоём, без свидетелей, и он мог бы сказать Кенди о том важном, о чем ещё не сказал. О чувствах, которые бушевали в его сердце.
-Вот и не спорь! – строго сказала девушка и развернулась в сторону дома. –Идемте скорее со мной, а то получим взбучку от сестры Марии за то, что опаздываем к обеду, - добавила Кенди и рассмеялась, а её смех звучал для всех будто перезвон колокольчиков.../Завершение действия, связанного с общением друзей в Доме Пони.

Последний эпизод.
Дом Пони встречал не только своих воспитанников, но и тех гостей, которые приехали, всем своим теплом, приветливостью и уютом, которых в обычной и суетливой жизни так не хватало. Каждый приехавший в это светлое место в наступивший день нашёл для себя что-то новое и то, во что некоторым раньше даже с трудом верилось. Кто-то обрёл понимание, кто-то тепло, сама Кенди в этот счастливый и радостный ддля неё наступивший день получила и тёплые улыбки друзей, и счастье, и тот самый уют, которого она так и не получила ни в Лейквуде, ни в особняке Эндри и нигде больше. Но были и те, кто познакомившись, смогли и найти самую настоящую и истинную любовь, которая своим светом правды и истины покорила не только их сердца изнутри, но и стала частью души влюблённого. Ричард Балмэр и Патриция О'Брайан впервые встретились у приюта Пони, и даже если пока они ещё открыто не могли почувствовать всю глубину своих чувств и того состояния, в котором оба оказались, свет истинной любви и настоящая любовь уже навсегда связала их обоих, сделав души Ричарда и Патриции единым целым. Для того, чтобы стать по-настоящему счастливыми, они пройдут немало, но они будут вместе, чтобы не расставаться. Таким образом, именно Дом Пони и стал приютом для чувств, которые и предстоит познавать Ричарду Балмэру и Патриции О'Брайан./Заключительные эпизоды, связанные со знакомством в Доме Пони. Завершение основных эпизодов у Дома Пони./

0

86

Вот и весь эпизод, который я обещала. И несколько позже, уже на днях, будет готова глава полностью, как и все эпизоды, которые остались. Следующий эпизод - про Нила, и тоже связан с Домом Пони.
Катя, жду твоей оценки про Ричарда и Патти. Писала старательно и делала все детали, так, чтобы не было слишком идеально... Посмотрим, что получилось.

И с сегодняшнего дня мне год на Леди. Первый год трудового стажа я прошла, и со второго года буду уже переходить и к серьёзным постам, и к трудам. Поэтому, этот роман уже пишется и с мнением читателей, и с проверкой, чтобы с течением времени выкладывать его на Леди.
Спасибо за чтение, внимание и поддержку.
С уважением. Автор для вас, Аврора

0

87

Всем привет, дорогие читатели, и Катя.
Благодаря вашей поддержки и просмотрам, которых всегда много, и это важно для меня, как для автора, я продолжаю своё творчество и думаю, что делаю успехи. Готов ещё один эпизод, который я и обещала и теперь я хочу его показать, чтобы вы прочитали и оценили, а потом нас ждёт завершение этой объёмной главы.
Мои пожелания приятного чтения для вас. Ещё раз, спасибо.)

Глава седьмая. Продолжение следует

Эпизод, связанный с Нилом. Появление Даниэля Легана в главе
Ни сама Кенди, ни кто-либо другой, и воспитательницы, в том числе, не заметили одного человека, который совсем не далеко наблюдал за всем происходящим. Он предпочитал делать это издалека, и так, чтобы его не видели и на это у него имелись свои причины. Как и на то, чтобы некоторе время не открываться той, которую он любил. Молодой человек предполагал, что поступает правильно, но и отступать не собирался и в его планах было приезжать в Дом Пони столько, сколько потребуется. Лишь для того, чтобы увидеть свою любимую и услышать её мелодичный голос, который напоминал ему звон колокольчиков. Собственно говоря, и в этот погожий день он тоже приехал в Дом Пони, в то место, которое приняло и его, как и всех остальных и он никогда не забудет об этом.
Даниэль стоял, прислонившись плечом к уже давно знакомому дереву, а свою машину он, как и в прошлый раз, поставил за пригорком, чтобы ее не было видно. «Да что же это такое! Что они все здесь забыли?! Опять этот ковбой здесь околачивается, да еще и с каким-то приятелем», - мысленно восклицал молодой человек, закуривая очередную сигарету. Курить Нил не бросал, хотя понимал, что это неправильно, но он должен каким-то образом приводить мысли в порядок. «Ага, Корнуэл наверняка приехал пригласить Кенди на День Рождения, вот только не понятно, почему его сопровождает Патриция О’Брайан, а не его девушка. Странно, что мисс Брайтон вообще отпустила его одного сюда, ведь она сопровождает его повсюду», - продолжал размышлять молодой человек. Нил подозревал, что в отношениях Арчи и Анни не все в порядке, но он даже не хотел задумываться о причинах этого.
В это время со двора Дома Пони стали доноситься звуки оживленного разговора и смех… «Это ее смех… Этот серебристый смех словно перезвон колокольчиков принадлежит моей любимой. Кенди, ну что же ты со мной сделала, девочка моя?!» - восклицал он про себя, прислонившись лбом к прохладной коре дерева.
«А ты уверен, что она твоя?» - подсмеивался другой голос внутри него.
«Нет, но я сделаю все, чтобы это было так!» - ответил первый голос.
«Ну-ну, посмотрим…» - хихикнул второй и замолчал. Пока Нил вел внутреннюю борьбу с самим собой, молодые люди, стоявшие во дворе, двинулись в сторону дома, возглавляемые белокурым ангелом./Окончание действия

Продолжение эпизода
Однако внимание Нила привлекал второй ковбой, которого он здесь раньше не видел, но его лицо было явно знакомо молодому человеку.  Через минуту двор опустел, и все разошлись, и Даниэль печально отметил: «Ну вот, она опять ушла, а я так и не смог подойти к ней. Но ведь не могут же они все вечно сидеть в доме! Я подожду здесь. А когда все разойдутся, я обязательно пойду и поговорю с Кенди», - заключил он мысленно.

Эпизод, связанный с Нилом. Внутренний диалог молодого человека с самим собой
«Да? И что же ты ей скажешь?» - вновь заговорил второй голос.
«Я… Я попрошу разрешения сопровождать ее на прием», - ответил первый голос.
«Неужели ты думаешь, что она согласится?! Может ты еще собираешься сказать, что подглядывал и подслушивал?» - никак не унимался второй злобный голос, который всегда напоминал ему о совести.
«Нет, я не могу этого сделать. Это непременно обидит ее, и тогда точно для меня все будет кончено. Я должен набраться терпения», - ответил в итоге, Нил своему подсознанию и затушил уже пятую сигарету.
«Кенди, любимая, скоро мы с тобой увидимся. До приема осталось всего пять дней. Я потерплю, хоть каждая минута вдали от тебя приносит столько мучений и сейчас ты об этом ещё не знаешь, но мы обязательно будем вместе. Я не отступлюсь ни от тебя, ни от своих серьёзных намерений. Вот увидишь",  - подумал он и, бросив последний взгляд на Дом Пони, направился к своей машине./Завершение эпизода и действия, связанного с Нилом в Доме Пони
Даниэль Леган знал, что сейчас должен был уйти из Дома Пони, и покинуть то место, в котором выросла Кенди. Теперь Дом Пони стал любим и дорог и им и Нил собирался сделать все, чтобы с ним она была счастлива, также здесь. Да, ему хотелось сделать все, и даже многое, в том числе, подойти и поговорить с Кенди, а также многое сказать, но, с другой стороны, Кенди прекрасно понимал, что время ещё не пришло, пока не пришло. Также Даниэль знал, что он добьётся своего и предпочитал верить счастью. Своему счастью с Кенди и в то, что она будет счастлива. А также Нил был уверен, что судьба сама сведёт их, где бы они не находились и чтобы они не делали.
В последний раз Леган оглянулся на Дом Пони и посмотрел на Холм, а также его взгляд упал в окна Дома Пони, в котором, как он был уверен, сейчас веселилась Кенди, дети и другие и мысленно произнося то, как он любит Кенди, больше он не оглядывался, а сел в машину, завёл мотор и покинул Дом Пони. Но он не уехал навсегда, понимая, что ему ещё не раз предстоит вернуться. Вернуться для того, чтобы просто взглянуть на свою любимую, задержав на ней взгляд больше положенного и для того, чтобы услышать мягкий серебристый смех любимой девушки./Заключительное действие с Даниэлем Леганом в Доме Пони. Окончание эпизода и действия./

Друзья, ещё раз, спасибо вам за ваше внимание к творчеству. Выложила сразу несколько эпизодов и через некоторое время вернусь с последним эпизодом. Остаёмся на связи и до скорой встречи.
С уважением. Аврора.) ваша дружеская поддержка мне всегда очень нужна!

0

88

Аврора, прочитала новую выкладку (вторую приберегу на десерт). Оказывается, Кенди, Том и Анни выросли вместе. Странно, что, несмотря на это, Анни изменилась до неузнаваемости, и стала такой капризной, циничной и расчётливой барышней. Честно говоря, я немного не поняла вообще насчёт Анни. Она что, тоже росла без поддержки своих родных, совсем одна? Честно говоря, поверить в это трудно. Если я сейчас ничего не путаю, у неё вроде бы есть родственники, которые относятся к ней явно лучше, чем она того заслуживает. Да, Ричард и Патриция с первого взгляда понравились друг другу. Честно говоря, я верю в любовь с первого взгляда, хотя учёные и уверяют нас в том, что её на самом деле не существует. Именно такая любовь у меня случилась к человеку, которому я посвятила роман-дневник "Осенняя соната". Кажется, Арчи начал наконец-то понимать, что Кенди на его чувства никогда не ответит. Интересно, тем не менее, почему он ревнует Кенди к Ричарду. Кажется, Кенди действительно хотела увидеть Альберта. Но и без него её посетило достаточное количество людей, с которыми она хотела увидеться...

Отредактировано Кассандра (2020-04-22 02:28:21)

0

89

Катя, привет. Спасибо большое и за чтение, и за внимание. Буду ждать твоего мнения по второму эпизоду, а я работаю над последним эпизодом в главе.
Да, ты не совсем правильно поняла. Действительно, и Кенди, и Том, и Анни выросли вместе, с той разницей, что Том был в Доме Пони раньше, а Кенди и Анни подложили позже. Том их и нашёл, но плакала Кенди, а Анни молчала и это было зимой. Удочерили Анри Брайтонеы первой и не взяли Кенди, но и Кенди они знали и могли её удочерить, мистер Брайтон хотел удочерить Кенди, а мать не хотела. Именно она и выбрала Анни. Также мать Анни ненавидела Кенди и не возлюбила её сразу и запретила Анни общаться с той, которая продолжала жить в Доме Пони. Как ты понимаешь, из-за репутации. Примерно такая история там и проблемы с удочерением, как ты понимаешь и, конечно, происхождение Анни скрывалось и скрывается. Надеюсь, что объяснила понятно. А Кенди взяли к Леганам компаньонкой, ну а потом её удочерили Эндри. Так она не стала своей в семье Брайтонов. Это мне всегда было грустно в аниме, что так несправедливо случилось...
Здорово, что ты веришь в любовь с первого взгляда, Катя. Так что отношения этих героев так и будут дальше развиваться. Арчи все поймёт в своё время и будет позже обоснование, почему они с Кенди не судьба друг другу. Но я рада, что эти эпизоды были интересными. Не зря старалась и буду продолжать трудиться дальше.

Катя, как всегда, сердечное спасибо и до новых встреч на форуме. Вернусь совсем скоро.
Большое спасибо за твою поддержку. Без неё работа была бы неполной!

С уважением. Аврора

+1

90

К сожалению, я не знакома с оригиналом, поэтому некоторые моменты мне и в самом деле совершенно непонятны. Всё равно мне кажется, что Анни повезло в жизни, у неё появилась семья, к ней относились, как к родной и ни в чём не отказывали. Честно говоря, я бы и не подумала никогда, что она - приёмная дочь. Конечно, в том, как Анни относится к Кенди и к окружающим людям, если большая (огромная!) вина её приёмной матери. Думаю, именно мысли её приёмной матери о богатом женихе для Анни, которого она непременно должна найти, сыграли злую шутку. Потребительское отношение к людям, которое демонстрирует нам Анни, безусловно, пугает, но, как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. Даже если яблоко и яблоня не одной крови, всё равно воспитание делает своё коварное дело. Очень трогательные моменты с Нилом. Мне вдруг почему-то стало так жаль его... Надеюсь, у них с Кенди всё ещё будет хорошо... Почему Нилу так интересно, что происходит у Анни и Арчи? Какое ему дело до их отношений?

Отредактировано Кассандра (2020-04-22 22:52:16)

0

91

Катя, привет. Моим дорогим читателям, тоже привет и доброго времени суток. Приятно ответить в тему снова.
Конечно, я вот тоже, бывает, не знаю самого источника какого-то направления, но все равно, читаю и даже пишу об этом и по этому направлению, мне важны лица и сюжет. Так что, оригинала можно не знать и даже тогда вопросы все равно остаются с читателями.

Непростой персонаж Анни, да и миссис Брайтон тоже. Вероятно, в последних главах я верну Анни ее реальную мать и мы узнаём, почему ее подложили, но она будет актрисой и отец Анни будет неизвестен. Таким и окажется испытание Анни. Даже знаю образ и историю того, почему так все сложилось у них. Важно, чтобы Кенди не была тенью Анни и Анни пошла в жизни своей собственной дорогой. Ну а Брайтоны будут поддерживать благотворительность и больных детей, в том числе, приют Пони. Пока я вижу судьбу Анни только так, потому что впереди немало проблем и зависть с ее стороны.

Катя, как же я рада, что тебе понравились сюжеты и эпизоды с Нилом. Старалась как могла сделать хорошо и увлекательно. Нилу все равно до Арчи и Анни, но Анни он не верит, а Арчи может быть ему соперником, потому что, как ты понимаешь, Нил собирается добиться внимания Кенди и ему не надо, чтобы кто-нибудь мешал. Так что, для Нила важно чтобы Анни и Арчи оставались вместе. Скорее, даже выгодно. Ну а с Кенди они будут счастливы, ведь это судьба.

Думаю, что на все вопросы я ответила и сегодня хочу сообщить, что седьмая глава готова и закончена и ещё до окончания выходных я принесу продолжение и окончание главы. Эпизод получился объемный и там много нового...
Как всегда, больше спасибо за обсуждение, чтение и поддержку. Без помощи мне бы не справится. Спасибо, что вы есть и поздравляю с выходом нового романа в разделе. Источник я не знаю и не читала, но сразу, когда будет ещё больше времени и после расчета по творческим долгам, приступлю к чтению этого нового романа. И поддерживаю в новом написании и творчестве.

Ещё раз, всем спасибо, дорогие друзья и любимые читатели. До связи
С уважением и с самыми добрыми пожеланиями. Всех благ. Аврора.

+1

92

Глава 7... Продолжение следует
Эпизоды, связанные с продолжением и окончанием главы

Продолжение действия. Эпизоды в Доме Пони
Во время обеда Кенди и ее друзья сели на один конец стола: Кэнди сидела рядом с Патти, напротив них устроились Том и Ричард, а с торца сидел Арчи. Все было как когда-то, но все равно, по-новому. Молодые люди общались между собой, обсуждая последние новости, а мисс Пони и сестра Мария, сидящие на другом конце стола наблюдали за ними с улыбкой и радовались, что у их любимой воспитанницы столько друзей и каждый раз появляются новые. Дети, как всегда, проголодавшись после активных игр, быстро поглощали свой обед, но громко не разговаривали, помня о своём воспитании и о том, чему их учили в приюте.
-Мисс Пони, я уже все съел, - сказал Джон. – Можно мне пойти на улицу?
-Конечно, Джон! Только не забудь убрать со стола свою тарелку, - напутствовала его пожилая женщина.

-Хорошо. Спасибо за обед! – поблагодарил Джон, встал из-за стола и бегом отправился на кухню с тарелкой в руках. Остальные дети по очереди последовали его примеру и оставили взрослых одних. Не прошло и пяти минут, как и все дети покинули столовую и ушли играть во двор. Заметив, что в столовой стало намного тише, чем перед этим, Кенди повернула голову налево и увидела, что все дети ушли.
Молодые люди, сидящие рядом с ней тоже закончили с обедом, и девушка решила, что пора убрать все со стола и заварить чай.
-Мисс Пони, сестра Мария, позвольте мне помочь Вам с уборкой, - проговорила Кенди, глядя на своих мам, и, не дождавшись ответа, встала на ноги и начала собирать тарелки со стола.
-Я тебе помогу, - сказала Патриция и, взяв в руки несколько стаканов, направилась в сторону кухни.
-Спасибо вам, девушки!
– поблагодарила мисс Пони, сестра Мария одобрительно улыбнулась. Патти довольно часто приезжала в Дом Пони вместе с Кенди – ей здесь тоже очень нравилось и это место было светлым. Кроме того, уютная и теплая атмосфера этого места магическим образом заставляла забыть обо всех проблемах и неприятностях в непростой жизни девушки и дышать полной грудью. Суета в столовой продолжалась: Кенди и Патти сновали туда-сюда, унося тарелки, стаканы, блюда, кувшины и прочее; мисс Пони и сестра Мария ушли на кухню и приступили к мытью посуды. Арчи, Том и Ричард заворожено наблюдали за происходящим действом до тех пор, пока Кенди, наконец, не сказала им, что они могут пойти в гостиную и отдохнуть там.

-Мы здесь быстро справимся, заварим чай и принесем его в гостиную, - сказала Кенди на ходу, унося очередную стопку посуды. Она работала быстро и собрано.
-Как скажешь, - отозвался Том и первым встал из-за стола, затем его примеру последовал Арчи. Заметив, что Ричард даже не шелохнулся, Том хлопнул его по плечу.
-Ричард, ты идешь? – спросил он встрепенувшегося друга.
-А? Что? Да-да… - смущённо проговорил он, запинаясь и начал вылезать из-за стола, краем глаза наблюдая за миниатюрной шатенкой, уходящей в сторону кухни. Патти его заворожила и отвлекла все внимание. Ричарду не повезло: когда он поднялся со скамейки и начал выбираться из-за стола, его правая нога запуталась, и юноша чуть не упал – его спас Том, вовремя схвативший приятеля за плечо.
-Ричард, что это сегодня с тобой? – удивленно спросил он друга, отпуская его руку. -Таким Ричарда он ещё не помнил и Тому казалось, что его друг пребывает где-то в ином месте и времени.
-Да, ничего особенного. Просто я… я споткнулся, вот, - выговорил, наконец, растерянный молодой человек и, бросив взгляд в ту сторону, где в последний раз видел Патрицию, он понял, что девушки в комнате нет и немного загрустил. – Ладно, идем. Где тут гостиная?- тем не менее, спросил он, чтобы его состояние не заметили и чтобы не было лишних вопросов и недоразумений.
-Пойдем, я покажу, - ответил Том и повел Арчи и Ричарда по хорошо знакомому коридору в комнату отдыха, где можно было расслабиться и отдохнуть. Том открыл старую дубовую дверь и пропусти вперед шедших за ним молодых людей. Том очень гордился тем местом, где он вырос, поэтому не без гордости знакомил друзей с Домом Пони и его обитателями...

Продолжение действия. Разговор друзей в Доме Пони
Гостиная Дома Пони была довольно просторной и светлой. У одной из стен стоял большой камин, а перед ним диван с выцветшей обивкой и кресло-качалка, укрытая небольшим пледом. Интерьер дополняли платяной шкаф и витрины, а на потолке висела старая кованая люстра. Небольшой ковер, постеленный в центре комнаты для уюта, был сильно потертым и обесцветившимся. Возле окна стоял небольшой круглый столик и еще пара кресел, по углам комнаты были расставлены несколько разнокалиберных стульев. Все было обставлено компактно и скромно. Том и Арчи, которые были здесь не в первый раз, сразу заняли сидячие места, а Ричард стоял посреди комнаты, изучая каждую деталь интерьера. Новое место ему сразу понравилось.
-Здесь так уютно! – высказал свое одобрение Ричард, продолжая смотреть на старую люстру.
-Да, ты прав, дружище, - согласился с ним Том, понимая, почему Ричард чувствует здесь себя почти также, как и дома.
–Здесь прошло наше с Кенди детство. Хотя справедливости ради стоит сказать, что Кенди провела в этом доме гораздо больше времени, чем я и… - Том осекся и посмотрел на Арчи, пытаясь понять, стоит ли говорить Ричарду, что Анни тоже выросла в приюте – лицо Арчи не изменилось ни на грамм, казалось, он совсем не слушал их разговор, а поглощён был лишь своими собственными мыслями.
-Значит вы с Кенди, можно сказать, брат и сестра? – предположил Ричард, не заметив замешательства друга и что тот на какое-то мгновение задумался.
-Да, так и есть, ведь мамы у нас общие, - ответил ему Том и улыбнулся, потому что невольно, как это обычно и бывает, на несколько мгновений, молодой человек погрузился в те воспоминания, которые очень для него значили и были ему дороги.

В комнате повисло молчание, потому что Арчи продолжал думать о чем-то своем, а Ричард лихорадочно пытался придумать, как лучше расспросить молодых людей о Патриции, но в голову ничего не приходило, ничего, что могло бы прозвучать непринужденно и ненавязчиво. Тишина была нарушена звуком шагов и скрипом открывающейся двери, и в комнату вошли девушки: Кенди несла поднос с пятью чашками, а Патти - чайник и сахарницу. Их появление сразу же разрядило атмосферу: лицо Арчи немедленно изменилось, и на нем заиграла улыбка, Ричард, увидев Патти, немного смутился и заерзал на стуле, на который присел незадолго до их с Кенди прихода.
-А вот и чай, - объявила весело белокурая девушка, ставя поднос на столик у окна. Туда же подошла и Патти с чайником и сахарницей. Девушки принялись разливать чай по чашкам, их действия были быстрыми и точными. Молодые люди терпеливо ждали, а Ричард никак не мог заставить себя оторвать взгляд от миниатюрной шатенки, которая передавала чашку Тому, положив туда два кусочка сахара.
-Ричард, сколько сахара тебе положить? – немного сбивчиво спросила Патриция, глядя на него из-под опущенных ресниц. Она тоже смущалась и не могла понять, почему.
-Я… Мне… Не надо сахара, я пью без сахара, - выговорил наконец Ричард и тут же слегка покраснел, понимая, как, наверное, глупо он выглядит со стороны, и для друзей, и для окружающих. Он так увлекся наблюдением за девушкой, что даже растерялся, когда она обратилась к нему с вопросом. От внимания Тома не скрылся этот конфуз, и он вопросительно посмотрел на друга, но ничего не стал говорить. По крайней мере, сейчас не стал.

Продолжение действия. Новый диалог
Кенди в этот момент передавала чашку Арчи, поэтому ничего не заметила. Арчи в свою очередь был несказанно рад такому вниманию с ее  стороны. Да, это было дружеским проявлением со стороны Кенди, но кто запретил бы молодому человеку помечтать. Он взял из рук девушки блюдце с чашкой и на несколько секунд задержал свой взгляд на Кенди и ему бы хотелось, чтобы так было всегда.
-Спасибо! – тихо проговорил он, сопровождая свою речь нежной улыбкой, которая предназначалась лишь для Кенди. – «Как же ты прекрасна!» - думал он, глядя в зеленые омуты девушки, которые пленили его.
-Не за что! – весело ответила Кенди и упорхнула к столу за своей чашкой. Когда все расселись в небольшой гостиной, пришло время выяснить, о каком деле говорил Арчи тогда во дворе. Кенди это было очень интересно.
-Арчи, о чем ты хотел со мной поговорить? – поинтересовалась девушка, сделав первый глоток из чашки, и вопросительно посмотрела на друга.
-Я? Поговорить? – театрально изумился он.
-Ну да, ты же сказал, что вы приехали по делу… - недоумевала Кенди.
-Я такое сказал? И когда это только было?  – продолжал разыгрывать ее Арчибальд. Кенди нахмурилась и посмотрела на Патти, ищя у той поддержки.
-Арчи, ну что ты как маленький?! – проговорила Патриция с деланной строгостью и сдвинула брови на переносице. Девушка не понимала поведения Арчи и у Патти имелись свои мысли на этот счет.
«Она прекрасна даже в гневе», - отметил про себя Ричард, оставаясь в своих мыслях.
-Ну ладно, так и быть, я скажу, - молодой человек не выдержал двух строгих взглядов, но еще больше он испугался, что своим поведением может расстроить Кенди. – Я приехал, чтобы пригласить тебя на свой День Рождения. Прием состоится в следующую пятницу в Лейквуде и я надеюсь, что ты придёшь. Арчи посмотрел на девушку в ожидании ответа.
-Спасибо тебе большое за приглашение! Буду очень рада, только… - она немного погрустнела.
-Что такое? -  насторожился Арчи. – «Неужели она уже каким-то образом узнала, что Леганы тоже будут? Нет, это исключено. Ведь Альберт обещал не говорить ей, а больше ни от кого она это услышать не могла», - думал про себя Корнуэл. -А мадам Элрой не будет против моего присутствия? – растерянно проговорила Кенди, которая знала, как к ней относится мадам Элрой и лишний раз девушка не хотела причинять той неудобства.
-Не беспокойся по этому поводу. Мы с ней условились, что если она решает устроить грандиозный прием, то я приглашаю тех, кого считаю нужным, и она согласилась, - растолковал Арчи, опасаясь услышать вопрос насчет Леганов.
-Тогда я согласна, - сдалась, наконец, Кенди, а Арчи обрадованно вздохнул с облегчением. – Патти, а вы с Анни будете в Лейквуде до дня приема? – поинтересовалась она у подруги, и все взгляды обратились на Патрицию, возможно, именно поэтому никто не заметил, как напрягся Ричард, сидящий в углу комнаты в ожидании ответа девушки.
-Да, всю неделю мы будем гостить в Лейквуде, - ответила Патти. – Надеюсь, что Анни скоро станет лучше, и мы сможем встретиться втроем, -поделилась своими планами Кенди.
-Втроем? А как же Арчи? – Кенди вопросительно посмотрела на молодого человека, сидящего в кресле и пребывающего в прекрасном расположении духа. Он был счастлив хотя бы видеть Кенди и находиться с ней рядом.
-К сожалению, в понедельник мне нужно вернуться в Чикаго, чтобы помочь Альберту в подготовке квартального отчета, - объяснил он кратко. – Да и машину не мешало бы ему вернуть, - отметил Арчи и усмехнулся.
-Ричард, а сколько ты планируешь пробыть в наших краях? – Кенди решила перевести разговор в другое русло, пока тема работы не успела развиться. Дела ей обсуждать не хотелось.
-Все зависит от отца – если он не уедет в очередную командировку, то у меня будет пара недель, а может и больше, но пока в моем распоряжении неделя, точнее уже меньше, - отметил он не без грусти в голосе и бросил мимолетный взгляд на Патрицию, сидящую в кресле у окна. Девушка все больше и больше нравилась ему, а её взгляд притягивал.
-А на выходные ты случайно не сможешь задержаться? – осведомился Арчи у Ричарда.
-Думаю, что смогу. А в чем дело? – недоумевал Ричард, хотя в его душе уже начала теплиться надежда.
-Я был бы рад видеть тебя на своем Дне Рождения! – пояснил Корнуэл, глядя на него вопросительно. – Том, я и тебя тоже приглашаю, - сказал он, переводя взгляд на молодого человека у окна.
-Арчи, спасибо тебе, конечно, за приглашение, но такие рауты не для меня, - ответил Том и усмехнулся. – А вот Ричард обязательно должен пойти! – добавил он, и незаметно кивнул опешившему от неожиданности другу.
-Я? Я… Спасибо за приглашение… - замялся Ричард.
-Ты согласен? – переспросил Арчи, в свою очередь, не вполне понимая, что происходит с его новым знакомым.
-Я обещаю лично его доставить! – торжественно произнес Том и девушки улыбнулись, глядя на него.
-Да, я согласен. Спасибо за приглашение, Арчиб…
-Просто Арчи, - перебил его Корнуэл. Не то чтобы Арчи проникся сильной симпатией к Ричарду, просто он не вполне понимал его намерения и поэтому решил познакомиться с ним поближе вне официальной обстановки офиса Бака Эндри. Кроме того, Ричард, некоторым образом, теперь являлся его партнером, и было бы невежливо не позвать его на прием – в политических вопросах Арчи разбирался не хуже, чем в финансах и отлично понимал, что прочные отношения с партнерами строятся не только в стенах офиса, но и за их пределами, в неофициальной обстановке.

-Хорошо, Арчи. Я обязательно приду! – воскликнул с согласием Ричард и снова украдкой посмотрел на Патрицию. Иногда ему хотелось взять девушку за руку, но он понимал, что время ещё не настало.
-Арчи, получается, что ты и мистер Альберт будете работать всю неделю? А когда же вы планируете приехать в Лейквуд? – поинтересовалась Кенди, думая о том, что долго не сможет увидеть своих друзей.
-Вот в пятницу и приедем, прямо накануне приема, - деловито отметил он и рассмеялся.
-Как жаль, а я думала, что встречусь с мистером Альбертом чуть раньше, ведь мы так давно не виделись, - грустно заметила девушка и насупила губки. Она очень хотела увидеть мистера Альберта и поговорить с ним, ведь он всегда её поддерживал.
-Кенди, можно задать тебе вопрос? – осторожно осведомился Ричард. Ему очень хотелось проверить правильность догадки, внезапно осенившей его.
-Да, конечно, - ответила девушка и недоуменно взглянула на молодого человека, сидящего в углу.
-Возможно, это покажется немного странным, но кем тебе приходится мистер Аль… мистер Эндри? – задал свой вопрос Ричард, но тут же пожалел об этом, потому что поймал на себе укоризненный взгляд Арчибальда. Корнуэл не любил вмешательства других в чужие дела, а в личную жизнь - особенно.
-Ах это, - развеселилась Кенди. – Мистер Альберт – мой опекун. Он удочерил меня, когда мне было…- Двенадцать лет, - закончил за нее Ричард и поймал еще один взгляд, наполненный негодованием.
-Да, а откуда ты знаешь? – удивилась белокурая девушка, от чего ее глаза расширились и стали похожи на два изумрудных озера.
-Сегодня, когда ты побежала навстречу автомобилю… В общем я спросил у Тома, кто такой – Альберт, и он сказал мне, что это твой приемный отец, только я не предполагал, что речь шла о мистере Эндри, - объяснил Ричард сбивчивым голосом, атакованный упрекающими взглядами Корнуэла, и сконфузился еще сильнее. Ощущение того, что он где-то видел Кенди, не проходило, напротив, становилось сильнее.
-Да, это так, - ответила Кенди совершенно спокойным голосом, как будто разговаривала о погоде или еще о чем-то совершенно отвлеченным, несмотря на то, что пару раз она поймала на себе заботливо-взволнованный взгляд Арчи. Он не хотел, чтобы у Кенди были проблемы и хотел лишь лучшего для девушки.
–Ведь его полное имя – Уильям-Альберт Эндри, - пояснила девушка. После ее слов у Ричарда всплыл в памяти эпизод из прошлого дня, когда он вместе с отцом приехал в офис Банка Эндри и познакомился с его хозяином, который представился как Уильям-Альберт Эндри.
–Но тогда твое имя…-заключил Ричард Балмэр и ему лишь требовалось подтверждение.
-Да, ее зовут Кендис Уайт-Эндри, - прервал его Арчи, которому надоела эта сцена выяснения происхождения и семейной принадлежности Кенди. По его мнению, это было верхом бестактности и невоспитанности.
-Ой, Арчи, ты меня опередил, - сказала Кенди и рассмеялась, чтобы разрядить обстановку, так как от ее внимания не укрылось резко переменившееся настроение молодого человека. В отличие от Анни, Кенди спокойно относилась к своему происхождению и не видела в этом тайны. Видя, что подобный допрос вовсе не тяготил Кенди, Арчи смог успокоиться, и его взгляд немного смягчился. Неожиданно в разговор молодых людей вмешался звук, раздающийся с каминной полки – это били часы, стрелки которых показывали три часа дня.
-Арчи, думаю, что нам пора ехать, - проговорила Патриция, глядя на молодого человека, лицо которого выражало явное неудовольствие подобной идеей. – Анни дома совсем одна, - добавила девушка решающий, по ее мнению, аргумент. Лицо Арчибальда при этом несильно изменилось, но он решил, что правила хорошего тона еще никто не отменял, и, чтобы избежать скандала и выяснения отношений с мисс Брайтон, ему, действительно, пора отправиться домой. Но так хотелось задержаться и вовсе Арчи не хотелось отпускать Кенди, отпускать её от себя, и видеть Анни Брайтон.
-Да, Патти, ты права, - коротко констатировал он и, встав с дивана, подошел к столу и поставил пустую чашку на поднос. – Кенди, нам, действительно, пора, - обратился он к белокурой девушке, в глаза которой хотелось смотреть бесконечно.
-Очень жаль, что вы уезжаете так скоро, - посетовала она. – Но ведь мы скоро увидимся на приеме, всего через пять дней, - добавила она с легкой улыбкой. – Если, конечно, вы не соберетесь навестить меня на неделе еще раз. «Как бы я хотел этого, мой Ангел!» - подумал про себя Арчи и с грустью взглянул на улыбающуюся Кенди. «Как бы я хотел проводить с тобой каждый день и чтобы ты улыбалась только мне!»/Окончание эпизода, связанного с диалогом друзей.

Продолжение действия. Прощание друзей
В то время как Корнуэл был погружен в свои мысли, Патриция подошла к Кенди, чтобы попрощаться, и подруги обнялись, обменявшись взаимными пожеланиями удачи. «Нет, не уходи! Не уходи! Только не сейчас!» - надрывался еще один внутренний голос.
–«Ведь мы сможем увидеться снова только через пять дней. Пять долгих дней!» - добавил мысленно молодой человек и блеск каре-зеленых глаз померк и сменился на бледно-коричневые еле заметные отблески. Ричард понимал, что Патти привлекала его куда больше, чем следовало.
-Ричард, нам тоже пора. Ричард! Ты что, заснул? – восклицал Том, пытаясь обратить внимание друга на себя.
-А? Д-да, я слышу… Нам пора, - повторил Ричард фразу Тома, точнее он скорее угадал, чем услышал то, что ему говорили. Вскочив со стула, как ошпаренный, Ричард подошел к остальным, собравшимся в центре гостиной.

Когда все были готовы, Кенди открыла дверь и вышла в коридор, ведя всех за собой. Перед отъездом вся дружеская компания зашла попрощаться с мисс Пони, сестрой Марией и детьми, которые находились в игровой комнате. Оказавшись на улице, молодые люди пересекли двор и вышли за ворота, где стоял автомобиль и две лошади. Арчи еще раз попрощался с Кенди, пожал руки Тому и Ричарду, напомнив им о дне и времени приема, и пошел к автомобилю. Патриция уже собралась последовать за ним, как вдруг ее окликнул Ричард./Окончание эпизода в стенах Дома Пони

Продолжение эпизода. Диалог Ричарда и Патти, сближение героев.
-Патриция, подождите пожалуйста, - крикнул он громче, чем собирался, от чего тут же смутился.
-Да? – удивилась девушка, оборачиваясь к нему.
-Патриция, а Вы катаетесь на лошадях? – задал юноша свой вопрос, а в его глазах заплясали зеленоватые озорные искорки.
-Нет. К сожалению, я плохо держусь в седле и, если честно, немного побаиваюсь высоты, - ответила она, не понимая, к чему весь этот разговор.
-Если хотите, я могу Вас научить, - с надеждой проговорил Ричард, когда девушка уже собралась развернуться и уйти. Девушка давно не общалась с мужчиной настолько близко и испытывала неловкость.
-Я подумаю над этим, Ричард, - произнесла она с едва заметной улыбкой.
–Да и еще, мы вроде перешли на «ты», если я не ошибаюсь, - добавила она, боясь поднять глаза и встретиться с его взглядом.
-Да, Вы… то есть ты права, - ответил не на шутку разволновавшийся Ричард. – Если захочешь покататься, я всегда готов, - добавил он вежливо.
-Хорошо. Спасибо. Рада была познакомиться! – произнесла Патриция и протянула молодому человеку руку, чтобы попрощаться. Ричард взял ее руку в свою ладонь и прикоснулся губами к прохладным пальцам, после чего взглянул девушке в глаза. В этот момент как будто волны электрического тока прошли вокруг их рук.
–Увидимся в пятницу. – После этого он выпустил руку Патриции, которая от неожиданности не смогла вымолвить ни слова и ничего сказать ему в ответ. Она только кивнула в ответ и, развернувшись, не оборачиваясь, быстрым шагом направилась к машине, где ее уже ждал Арчи. Кенди и Том ничего этого не видели, потому что были увлечены беседой./Завершение эпизода, связанного с Ричардом и Патти

Последние эпизоды. Окончание главы седьмой.
Однако по прошествии десяти минут Том все-таки решил позвать своего друга.
-Ричард, ты идешь? – крикнул он громко, чтобы тот его услышал. Ричард стоял и смотрел в след удаляющейся миниатюрной фигурке, которая шла по дороге к машине. Несколько секунд спустя девушка уже села в автомобиль, и он, сорвавшись с места, за считанные секунды скрылся за холмом. Когда Ричард больше не мог видеть машину, он развернулся и направился к калитке, где его ждал Том. Еще раз попрощавшись с Кенди, молодые люди оседлали лошадей и умчались по той же дороге, по которой несколько минут назад уехали Арчи и Патти.
Кенди стояла у забора до тех пор, пока всадники не скрылись из виду, после чего направилась в дом, чтобы поиграть с детьми и дать мисс Пони и сестре Марие хоть немного отдохнуть. Серебристый кабриолет мчался по дороге, направляясь в поместье семьи Эндри и молодые люди, сидевшие в нем молчали. Арчи думал о Кенди, об Анни, с которой сейчас придется объясняться, и о предстоящей тяжелой работе. Патти сидела, не глядя в окно, ее руки лежали на коленях, и она неотрывно смотрела на них. Левая рука была, как обычно, прохладной, а на правой огнем горел поцелуй Ричарда. Девушка не знала ещё, что это все значит и куда приведёт, но одно Патриция понимала хорошо - судьба долго не делала девушку счастливой, а, скорее, наоборот, и, возможно, появление Ричарда Балмэра может многое поменять в непростой жизни Патти. Они продолжали ехать в резиденцию, а образ Ричарда все ещё не отпускал её./
Завершение эпизода/.
Окончание и заключительные эпизоды и действия главы седьмой.

Последние действия в главе седьмой.
Для всех, кто был связан дружбой или чем-то большим, для Кенди, как и для всего Дома Пони, этот день принёс и удачу, и приятные встречи. Кто-то встретился с друзьями, а кто-то нашёл старую любовь, но все в этот день что-то обрели и никто ничего не потерял. Уходящий день сделал счастливыми многих, а кому-то и подарил надежду на то, что они станут счастливыми. И именно в этот яркий и солнечный день судьба свела души Патриции О'Брайан и Ричарда Балмэра, которые, пусть и не сразу, но непременно будут вместе и будут счастливы. И именно этот солнечный день и был создан для них самой судьбой./Окончание главы седьмой. Заключительные сюжетные линии в главе седьмой
Окончание эпизодов и истории./

0

93

Катюша, и остальные, дорогие мои читатели! От всей души желаю всем приятных выходных и это окончание главы седьмой, о котором я говорила - и есть завершение всей главы, и, вообще, семи глав. Это, конечно, не половина, но труда проделано много и большинство уже прочитали. Так что, дело продвигается и я продолжаю с творчеством. На будущей недели начну 8 главу и в середине мая она уже будет готова, а дальше - пойдём в уменьшение глав и это творчество точно будет готово в этом году.

Всем спасибо за чтение, Катя, спасибо большое за отзывы и за поддержку. Все мне очень нужны и всех вас люблю, всегда буду об этом говорить.
До скорых встреч и совсем скоро я к вам вернусь и творчество будет продолжено. Это форум, откуда не хочется уходить.
С пожеланиями всего самого доброго и всех благ. С уважением. Аврора

0

94

Аврора, прочитала новую выкладку. Честно говоря, Арчи мне здесь совершенно не понравился. Теперь я отчётливо поняла, что не хочу видеть его рядом с Кенди. С одной стороны, его забота и опека по отношению к Кенди очень трогает и берёт за душу. И в то же время, его мысли и переживания какие-то уж слишком навязчивые. Как будто Арчи ни о чём и ни о ком другом, кроме Кенди, думать не может. Надеюсь, он поймёт свою ошибку до того, как Кенди сама лично опустит его на землю. Ричард совершенно очарован Патицией, и, кажется, в её присутствии забыл обо всём. Мне очень понравилось описание их первой встречи. Уже сейчас видно, что между ними пробежала искра.
Да, я тоже очень рада, что наша дорогая Фьора решила выложить здесь свой фанфик "Убийца-неудачница" по роману Жюльетты Бенцони. Я его начинала читать ещё на Леди, именно благодаря нашему дамскому клубу, собственно говоря, я с ней и познакомилась. Произведение отличают лёгкий слог, юмор и неповторимая ирония. Надеюсь, тебе тоже понравится так, как понравилось мне. Наша Фьора - большой талант!

+1

95

Катя, привет, дорогая. Как всегда, спасибо за чтение. Арчи непонятно на что надеется и мне самой он всегда нравился меньше всех из братьев. Ему остаётся только мечтать, но Кенди Арчи не получит. Я рада, что тебе понравились Ричард и Патти. Красивая пара и обещаю для них красивую историю отношений.
Вот и написано все 7 глав и проделана большая работа. Можешь поздравлять и семь глав отправлены в файл. Это ещё не половина, но для автора много. Вернусь на следующей недели с продолжением 8 главы и в мае собираюсь выложить либо 8, либо 9 глав.

Хорошо, что есть талантливые авторы. Их можно читать, не зная оригинала. Мне сейчас читать мало, поэтому я сохранила форум в телефоне и планирую прочитать все, что здесь есть, даже то, что не знаю. Буду развиваться в разных направлениях. Как всегда, удачи с новыми романами и лёгкого пера, и тебе, и Фьоре и всем нашим авторам.

P.S Катя, у меня вчера после слов нашей Ирины Сахаровой возникла идея, чтобы ты пригласила её сюда, на форум. Не хочешь попробовать, не говоря другим? Если у Ирины здесь получится, как у Фьоры, она по примеру твоего форума создаст свой и ужа пригласит сюда наших. Конечно, это не мои права, но я просто предложила, если ты, конечно, хочешь, потому что у Фьоры здесь получилось, а чужих у нас точно нет. Только просмотры и, я думаю, это выход для Ирины, как для автора, который опустил руки...

Плохо, когда сдаются и "в столе" пропадает много. Мне вот твой форум помог, и я, наоборот, выхожу из тени и творческих долгов, постепенно, конечно. На самом деле, стиль Ирины не лёгкий для чтения, особенно, трудности были с "Февралём" от первого лица, но мне нравится исполнение и я продвинулась даже в чтении "Исполнителя желаний", хотя непрерывно, как Марьяшу читать трудно.. Но каждому автору своё и надо продолжать читать все, что есть для собственного развития.

Ещё раз, спасибо за все и за помощь. На этом форуме я уверена в своих силах и продолжаю с творческой деятельностью, а Дед Морозы шикарны даже в тепло.
До новых встреч на следующей недели. Всех благ.

С уважением, Аврора.

Отредактировано Аврора (2020-04-26 14:22:57)

0

96

Аврора, ты знаешь, а мне нравится "Февраль" (любимая моя вещь у Ирины Сахаровой). Жозефина совершенно очаровательна! Несмотря на некоторые весьма ощутимые удары судьбы, эта барышня сохранила задор, оптимизм и позитивное отношение к жизни. Хотя, признаюсь честно, финал мне не очень понравился. Сама я, кстати, тоже пишу от первого лица. Также я прочитала у Сахаровой "Ледовую рать". Хотя, конечно, произведение очень объёмное, и не так-то легко всё это читать, ведь там гибнут люди, случаются также тяжёлые ранения. Сейчас читаю у Ирины "Ноктюрн. Забытая мелодия любви". Там, кстати, вообще повествование идёт от лица целых трёх героев.
Ты знаешь, я думаю, Ирине это не нужно. Сахарова у меня даже в друзьях ВКонтакте, но мы очень редко с ней общаемся. Она много работает (в гостиничном бизнесе, с ним сейчас не всё гладко и хорошо). Знаю, что у неё была чёрная полоса в жизни. Конечно, плагиат - весьма неприятная вещь. Но в её жизни, насколько мне известно, были вещи и похуже. Она потеряла близкого человека, развелась с мужем. Как ты понимаешь, это строго между нами. Помню, как меня однажды забанили на Леди, и я просила у Сахаровой файл с "Ледовой ратью". Она мне решительно отказала, мотивируя это тем, что её тексты есть только на Леди, а в компьютере у неё ничего нет. Возможно, Сахарова мне не доверяет? Впрочем, сейчас это уже совершенно не важно. Я не стану ей ничего предлагать. Вряд ли ей интересно это. Очевидно, она привыкла к большому количеству читателей и отзывов, а здесь ничего этого не будет... В любом случае, отсюда точно так же можно всё утащить. Другое дело, что, как ты правильно заметила, об этом форуме мало кто знает...

Отредактировано Кассандра (2020-04-26 16:29:49)

0

97

Кассандра привет, дорогие читатели, всем привет. Приятно видеть, что творчество на форуме продолжается и хорошо, что много нового. Это не может не радовать.
Катя, спасибо тебе за объяснения. С ними стало все понятно, а отношения - это, конечно, дело личное и дело каждого, поэтому и любой выбор принимаю, и любое решение. Тем более, если у Сахаровой как у опытного автора будет такая цель, она к нам вернётся и мы увидим её творения, если же нет - на все Воля Божья, как я считаю. Настаивать не будем, но мне просто не нравится, когда автор с таким трудом обрёл и читателей, и ценителей труда и творчества и многие Сахарову даже перечитывают, помнят, а автор сдаётся и сворачивает со своего пути. Это неправильно, как мне кажется. Другое дело, наша Мэри, которая только начала свой путь тогда и поняла, что это ей не нужно, но от Сахаровой не ожидала. Впрочем, буду радоваться, если она вернётся когда-нибудь все-таки.

Катя, с новой авкой. Узнаю героев, отлично смотрятся, молодец, что сделала новую одёжку.
И Фьору поздравляю с новыми работами. Всегда приятно видеть, что мы точно не сдадимся и продолжим свои труды и начинания. А форум развивается и это замечательно!

Приношу своё продолжение и на этой неделе - первая часть восьмой главы, а на следующей - выложу и покажу все до конца. Так что, в мае будет все 9 глав.
Спасибо за поддержку и за чтение.

С уважением, Аврора.

Продолжение следует... 8 глава

0

98

Лейквуд, резиденция семьи Леган

Эпизод в гостиной. Диалог Элизы и Дейзи

Гостиную особняка озаряло яркое солнце, его лучи проникали в самые дальние уголки комнаты и согревали своим теплом всех присутствующих. Дейзи Дилман, удобно устроившись на диване с чашкой чая, уже примерно полчаса наблюдала за своей подругой, расхаживающей по комнате взад вперед. При этом, глаза Элизы метали молнии, и в каждом движении читалась раздражительность. Она всегда была такой, когда ей что-то не нравилось. В этом и была вся Элиза Леган.

-Элиза, может, ты присядешь и выпьешь со мной чай? - предложила ей Дейзи, которой понемногу начало надоедать беспрестанное мельтешение подруги. Девушка выражала своё раздражение очень явно и Дейзи это не нравилось, потому что она была более спокойной.
-Нет, ну что он себе позволяет! - в который раз восклицала мисс Леган, не обращая ни малейшего внимания на подругу и её жалобы. - Это нарушает все мыслимые правила приличия! Он должен... Нет, он просто обязан был приехать! Если не вчера, то сегодня, -продолжала негодовать Элиза, не заботясь ни о каких правилах поведения. Сейчас ей было не до этого.

-Элиза, но ведь Нил сказал, что у него много работы... - робко произнесла Дейзи, хотя она не меньше Элизы была расстроена отсутствием ее брата, но понимала причину, по которой Нил не может быть с ними.
-Да какая работа?! О чем ты говоришь?! Сегодня суб-бо-та, черт возьми! - продолжала сквернословить разъяренная мисс Леган, в сердцах разводя руками. -Я готова спорить на что угодно, что он даже не заходил сегодня в кабинет и не притрагивался к бумагам, я подозреваю это. Кроме того он сам сказал, что помогать мистеру Эндри он будет начиная с понедельника, - растолковывала она этот простейший факт своей непонятливой собеседнице. Элиза предполагала то, о чем ей вовсе не хотелось думать.
-Тогда, может быть, он еще приедет, - тихо произнесла Дейзи со слабой надеждой в голосе и не преминула тут же поверить в сказанное, что вызвало у нее легкую улыбку на лице. Дейзи Дилман была гораздо слабее по характеру, чем Элиза и сама Элиза все знала об этом и пользовалась слабостью Дейзи и отсутствием у неё лидерских качеств, ведь такой можно было легко управлять.
-Я бы на твоем месте не обольщалась по этому поводу, - поспешила разуверить ее Элиза, не прекращая при этом мерить шагами помещение и раздумывать, одновременно строя догадки, которые Элизе совсем не нравились. - Я слишком хорошо знаю своего брата, даже больше, чем он сам и если он до сих пор не приехал, значит, уже не передумает и не появится здесь, у нас. Черт бы побрал эту Кенди! Это все из-за нее! Ну, ничего, я заставлю его забыть о ней! Так и будет, я не отступлюсь в своих планах и намерениях, -продолжала Элиза, снова считая именно Кенди виноватой в том, что Нил не уделяет должного внимания его семье. Но она делает все, чтобы её брат забыл об этой девчонке.
-Ты о чем, Элиза? - спросила ее Дейзи не понимающим тоном,, отставляя на стол пустую чашку. Дейзи было удобно слушаться во всем Элизу, потому что именно так она могла получить Нила.
-Не важно, я что-нибудь придумаю, - ответила она по инерции, обращаясь скорее к своим мыслям, нежели к недоумевающей мисс Дилман.
-Элиза, мы же не будем до конца дня сидеть дома? Может, пойдем погулять? Посмотри, какая хорошая погода! - Дейзи решила переменить тему разговора, потому что причитания мисс Леган ей порядком надоели, да и сидеть дома не хотелось. Конечно, Дейзи не оставляла надежд стать миссис Леган, но она понимала, что этого может не получиться, а потому, если что-то пойдёт не так, значит, это не судьба и её родители смогут подыскать для Дейзи другую партию. В этом Дейзи была убеждена.

Предложение, высказанное Дейзи, вывело Элизу из круга, по которому вращались ее мысли последние минут сорок, вызывая нарастающий гнев. Она остановилась и посмотрела на подругу. После нескольких секунд раздумий, лицо Элизы слегка смягчилось, насколько это было вообще возможно, и она ответила подруге.
-Почему бы и нет. Только лучше мы поедем верхом. Я так давно не каталась на лошади! - сказав это, мисс Леган быстрым шагом покинула гостиную, а потом отдала приказание подготовить двух лошадей и умчалась на второй этаж в свою комнату, чтобы переодеться. Дейзи не оставалось ничего, кроме как последовать за подругой. Может она и не была большой поклонницей конных прогулок, но согласилась на это, чтобы в доме, наконец, воцарилось спокойствие.

Обеим подругам предстояла прогулка на лошадях, и если для Элизы эта поездка была способом справиться с эмоциями, просто выплеснув все то, что внутри неё накопилось, а Дейзи, наоборот, относилась к прогулке с осторожностью, и, в особенности, к лошадям, которых побаивалась уже давно и предпочитала вовсе избегать седла. Но ради того, чтобы стать миссис Леган и чтобы последовать за Элизой, Дейзи решила пожертвовать и своим личным комфортом, и она смогла пересилить саму себя, чтобы отправиться с подругой на прогулку. Тем более, погодные условия позволяли сделать этого, а таким днём, который сопровождал обеих подруг сегодня, а также всех жителей Чикаго и Лейквуда, можно было только наслаждаться, что и делали в этот день обе подруги, Элиза Леган и незамужняя мисс Дейзи Дилман./
Завершение диалога и окончание действия

Продолжение действия. Эпизоды с Дейзи Дилман и Элизой Леган на прогулке. Место действия: Лейквуд

Спустя полчаса, которые ушли на выбор костюма для верховой езды, сапог, шляпки и прочих аксессуаров, девушки спустились в холл, чинным шагом прошествовали к выходу и направились к конюшне, где их уже ожидали запряженные Цезарь и Клеопатра, любимые лошади Элизы и, вообще, всей семьи Леган. Подойдя к Клеопатре, Элиза ловко вскочила в седло и приняла из рук конюха поводья. Через несколько секунд то же самое сделала и Дейзи. Видя, что подруга, наконец, готова к прогулке, мисс Леган пришпорила лошадь и устремилась в сторону леса, Дейзи едва за ней поспевала, удивляясь тому, насколько ловко Элиза управляется с лошадью.

Еще с раннего детства, когда Элиза только научилась держаться в седле, конные прогулки были ее отдушиной - благодаря им она всегда могла успокоиться и привести мысли в порядок, выстроить новые планы и просто отдохнуть. Вот и сегодня она согласилась на предложение Дейзи не потому что очень хотела погулять на свежем воздухе, а потому что сочла необходимым очистить свои мысли для дальнейших стратегических размышлений и хоть немного успокоить разбушевавшиеся нервы, которые грозились превратиться в выброс эмоций, которые будут не очень радостными. Лесные дорожки сменяли друг друга, каждый новый поворот скрывал за собой прекрасные пейзажи, которыми можно любоваться бесконечно, снова и снова.
Все эти тропы и сам лес были хорошо знакомы Элизе с детства, поэтому она двигалась по импровизированному маршруту с достаточно высокой скоростью, практически переходя на рысь. Все вокруг Элиза знала наизусть, равно как и каждый поворот и каждую развилку. Дейзи, которая с большим удовольствием осмотрела бы не знакомые ей окрестности, едва поспевала за подругой, опасаясь после каждого резкого поворота вылететь из седла. Все же, пешие прогулки девушке больше нравились. Несмолкающий топот копыт, пыль, поднятая Клеопатрой, летит в лицо, поворот, еще поворот, опушка, снова лес. Дейзи тщетно пыталась разглядеть хоть что-то из окружающего пейзажа, который ей, в отличие от Элизы, не был знаком. Вот Элиза на Клеопатре вновь скрылась за поворотом, а Дейзи все пытается ее догнать. Элиза же как будто и вовсе не слышит девушку. Неожиданно она услышала еще какой-то звук, доносящийся откуда-то справа. "Что это может быть?" - пронеслось в голове у мисс Дилман.

- "Похоже на топот копыт. Может, это Нил приехал и решил нас догнать?" - подумала она со скрытой надеждой и мечтательно. По правде говоря, Дейзи Дилман не отличалась особым умением ориентироваться на местности, а точнее, не умела этого вовсе, иначе она поняла бы, что звук приближается отнюдь не со стороны, где находилось имение Леганов. Предаваясь своим мечтам о Даниэле Легане, Дейзи отстала от подруги и не сразу поняла, что произошло, когда где-то впереди раздалось громкое ржание лошади и беспорядочный топот, а потом - истошный вскрик Элизы. Все это вывело мисс Дилман из собственных раздумий, и она, пришпорив Цезаря, понеслась вперед, откуда только что доносились звуки, чтобы выяснить, что произошло с Элизой, и, по возможности, помочь ей, а также, разумеется, выслушать упрёки, которые незамедлительно последуют от Элизы. Впрочем, Дейзи была готова ко многому, дабы осуществить свою заветную мечту стать миссис Леган, или, быть может, мадам Леган. Она будет пытаться это сделать до самого конца и если у неё ничего не получится, отступит от своих целей. Но не сейчас и не в этот раз.../
Завершение действия и эпизода, связанных с Дейзи и Элизой./

Отредактировано Аврора (2020-05-17 14:19:10)

0

99

Дорогая Катя и уважаемые читатели. С удовольствием выложила продолжение главы 8 и хочу надеяться, что оно вам понравится и будет увлекательным. Продолжаю работать и на днях будет ещё один эпизод с продолжением того, что случилось во время прогулки, а потом уже эпизоды в Нью-Йорке, про театр.

Всем спасибо, что приходите, смотрите и читаете.
До новых встреч в следующих эпизодах и до скорой связи на форуме.

С наилучшими пожеланиями во всех начинаниях и успехов творческим людям.
С уважением, Снежана. Скоро увидимся

0

100

Аврора, привет. Да, аватарку я не меняла 12 лет, примерно столько, сколько существует этот форум. И вдруг решила всё-таки рискнуть. Да, ты права, эта аватарка была у Марьяши. Она ей больше не нужна, а мне очень понравилась, настолько, что даже захотелось "примерить" новый наряд.
Я уже месяц на даче. Гуляю каждый день, хотя погода странная. То дождь стеной, потом тепло и солнечно, и вдруг опять дождь. Но я всё равно совершаю прогулки. У нас тут очень красиво. Ели, сосны, берёзы. Есть тут у нас сосновая посадка искусственная, но там даже грибы летом можно найти... На участке расцвели нарциссы, которые я посадила сама осенью. Белые с жёлтой сердцевиной, белые с белой сердцевиной, белые с оранжевой сердцевиной, жёлтые с оранжевой сердцевиной, жёлтые с жёлтой сердцевиной. Скоро должны зацвести тюльпаны, а в июне, надеюсь, будут цвести ирисы...
Сейчас я опозорюсь, но всё-таки скажу: дорогая, я уже забыла, кто такая Элиза! Напомни мне, пожалуйста! Она - сестра Нила? И пытается его свести со своей подругой Дейзи?

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"