Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"


"История по Бостону, или бумеранг любви"

Сообщений 61 страница 80 из 175

61

Катя, привет, дорогая, и всем моим читателям тоже. Я продолжаю с творчеством и выкладываю продолжение эпизодов из 6 главы, которые обещала. Надеюсь, что чтение всем понравится и будет увлекательным.

Глава 6... Продолжение истории и эпизодов.

Особняк семьи Леган
Действие в особняке Леганов

Даниэль Леган вел автомобиль по улицам Чикаго, направляясь из офиса домой. Голова немного болела из-за довольно напряженного дня, однако впереди были выходные, что не могло не радовать. Покинув офис, молодой человек уже не думал о делах, все его мысли занимала одна девушка, девушка, о которой он теперь думал каждый день, стоило лишь отвлечься от работы, девушка, которую он любил...
"Скоро я ее увижу!" - думал он, от чего сердце чуть убыстряло свой ритм. - "Я обязательно сделаю все, чтобы ее отношение ко мне изменилось! Это ведь возможно, я знаю. Я должен! Должен!" Сам того не заметив, он свернул на свою улицу и подъехал к дому, у входа стоял автомобиль. «Значит, мама и Элиза еще не уехали. Странно, отец говорил, что они отправятся в Лейквуд после обеда», - размышлял молодой человек, поднимаясь по ступенькам. - «Только бы не столкнуться с Элизой, иначе выяснения отношений не избежать. Боже, как мне все это надоело!» Нил нажал ручку входной двери и, толкнув ее, вошел в просторный холл особняка.

Конец лета неизбежно приближался, дни становились короче, поэтому в доме уже был зажжен свет. Дверь гостиной была неплотно прикрыта, и оттуда доносились знакомые голоса – голоса его родителей. «Проклятье! Значит, они точно еще не уехали», - подумал Нил и внимательнее прислушался. Вопреки своим опасениям голоса Элизы он не услышал, поэтому решил, все-таки, войти в комнату, чтобы поздороваться с матерью, которую не видел утром.

Продолжение действия. События в особняке Леганов
Диалог Эдварда и Сары Леган

Эдвард и Сара Леган сидели в гостиной, пили чай и говорили о своем сыне, точнее миссис Леган пыталась поговорить с мужем об «отвратительном» поведении Нила, о его отношениях с сестрой, которые заметно ухудшились в последнее время, а Эдвард лишь молча слушал супругу с блуждающей загадочной улыбкой на лице, изредка отпуская какие-то фразы в ответ. Сара часто пыталась обсудить с ним вопрос поведения Нила, который, по её личному мнению, стал каким-то другим и очень сильно изменился, но в этот раз Эдвард не поддерживал жену. Он отлично понимал, что Саре не столько важен сам разговор, сколько возможность выговориться, эту возможность он ей любезно предоставил, зная свою жену очень хорошо и, таким образом, Эдвард знал, что ответить Саре.

- Эдвард, неужели ты не видишь, как изменился Нил?! – восклицала миссис Леган и опасения мужчины подтвердились.
-О чем ты? – спросил Эдвард, отрываясь от газеты и переводя взгляд на жену. Иногда Эдвард просто не принимал этого мнения Сары. Наоборот, Нилом стоило гордиться, а Сара упрямо не желала этого делать.
-Он… Он ведет себя просто отвратительно по отношению к Элизе! Ты хоть в курсе того, ЧТО он ей наговорил несколько дней назад? – не унималась Сара, глядя на мужа гневно-вопросительным взглядом. Саре хотелось не только подчинить всех своих детей себе, но и втянуть в этот план своего мужа.
-Нет, он мне не рассказывал, - спокойно ответил мистер Леган. -Но я лично не считаю необходимым вмешиваться в их отношения. Они повзрослели, их интересы теперь мало совпадают в отличие от того, как это было в детстве. Мало ли из-за чего они могли повздорить, -продолжал Эдвард.
-Неужели ты и правда так считаешь? – изумилась Сара, воскликнув, от чего ее янтарные глаза расширились. – А то, что Нил часто посреди дня срывается куда-то и возвращается поздно, тебя тоже не удивляет?
-Да, я так считаю. Нил уже взрослый и может сам решать, что ему делать, - ответил Эдвард и адресовал жене строгий взгляд.
-А Элиза? Что же с ней? Она так переживает, что Нил больше не общается с ней. После того, как он стал работать, они отдалились друг от друга, - сетовала миссис Леган.
-Сара, пойми наконец, что Нил повзрослел и осознал свою ответственность, а наша дочь по-прежнему ведет праздный образ жизни, не думая ни о чем, да еще навязывает ему общество своих подруг, которое, кажется, ему не очень-то интересно! – начал раздражаться мистер Леган.
-Да, но… - она осеклась, не зная, что возразить. Сара понимала, что не до конца продумала свой разговор с мужем. –Но ведь Элиза хочет как лучше! Ведь Нилу пора бы уже и о женитьбе подумать, а среди подруг Элизы очень много хороших девушек. Взять хотя бы Дейзи Дилман… - она не успела договорить, потому что муж прервал ее.
-Сара, я скажу тебе это только раз и больше повторять не стану: Даниэль – взрослый человек, он занят серьезным делом и, когда придет время, он обязательно женится, поэтому не надо давить на него сейчас, этим ты ничего не добьешься, - проговорил мистер Леган, четко чеканя каждое слово и неотрывно глядя при этом в глаза своей супруги.
-Хорошо, пусть так, - сухо ответила миссис Леган и отвернулась в сторону, выказывая явную обиду. Она погрузилась в свои собственные мысли, о которых Эдвард ничего не знал: «Взрослый! Может он и взрослый, но некоторые решения принимать еще не в состоянии. Нам виднее, на ком и когда надо жениться. Это же так важно! Может, Дейзи Дилман не очень умна, не слишком красива, но она из благородной и богатой семьи. Что может быть лучше! Надеюсь, что нервозность Нила никак не связана с этой босячкой Кенди из приюта… А если даже и так, то я найду способ заставить его забыть о ней. Никогда род Леганов не будет осквернен безродной нищей девицей! Никогда!» Пообещала сама себе Сара и вернула своему лицу его обычное выражение./Окончание эпизода, связанного с диалогом Эдварда и Сары.

Особняк семьи Леган. Продолжение эпизодов. Появление Нила в гостиной и продолжение диалога.

В то время, как миссис Леган думала о своем, а ее муж продолжал читать газету, дверь гостиной широко распахнулась, и в комнате появился Нил.
-Добрый вечер, папа, мама! – поздоровался он, переводя взгляд с отца на мать. Он, разумеется, не слышал всего разговора, но понял, что мама  явно чем-то расстроена и это, обычно, к хорошему не приводит.-
Здравствуй, сын! – отсалютовал мистер Леган, внимательно глядя на него, стараясь понять, слышал ли он их разговор с Сарой или же, нет.
–Как дела в офисе? -нарушив короткое молчание, спросил Эдвард.
-Все в порядке. Отчеты Альберту я передал, а еще познакомился сегодня с новыми партнерами, - ответил Нил, опускаясь в кресло. Сара, по-прежнему, сидела молча.
-Да? И кто же они? – заинтересовался мистер Леган, радуясь успехам сына.
-Это Филипп Балмэр, владелец одной из крупнейших судоходных компаний Бостона. Он был вместе с сыном, который вместе с ним работает, - объяснил молодой человек усталым голосом, так как ему сейчас меньше всего хотелось обсуждать рабочие дела. Он хотел тихого вечера, в котором было бы место и Кенди.
-Да-да, припоминаю, я, кажется, что-то слышал о нем, - рассуждал мистер Леган, глядя куда-то в сторону. – И как он тебе?
-Вполне нормально, - коротко ответил Нил, вспоминая своё новое знакомство.
Тут в разговор решила вступить миссис Леган. Поскольку она была далека от финансовых дел, впрочем, как и ее дочь, она решила обсудить другую, более насущную, как она полагала, тему.
-Нил, ты так поздно пришел. Сегодня ведь пятница! – высказала она очередную недалекую мысль. Её не устраивали такие возвращения сына.
-На носу квартальный отчет, мама, поэтому работы выше крыши, приходится задерживаться, - ответил он таким тоном, как будто разъяснял что-то очевидное маленькому ребенку. – Кстати, сегодня Альберт попросил меня и Арчи помочь с отчетами на следующей неделе.
-Что?! – воскликнула Сара возмущённым тоном, сверля своего сына суровым взглядом. – Ты ведь отказался от этого? – она переходила на крик и не знала, что делать.
-Нет, мама, я согласился. Если Альберт просил нас, значит это,  действительно, необходимо. Кроме того, я не вижу резона отказываться от работы, - ответил Даниэль невозмутимым тоном.
-Как?! А наша поездка в Лейквуд? Мы же собирались туда все вместе! – никак не унималась миссис Леган. Её сын стал совсем другим и женщина не была готова с этим мириться.
-Сара, успокойся! – одернул ее муж и одобрительно посмотрел на сына. Эдвард не понимал и не мог принять того, как ведёт Сара и почему она это делает.
В это момент в комнату вбежала Элиза, ее глаза метали молнии, потому что она слышала все, о чем сейчас говорили родители и брат. Элиза даже не скрывала этого и не поведение оставляло желать лучшего.
-Нил! Ты что с ума сошел?! – визжала мисс Леган, теряя самообладание.
-Элиза, как ты себя ведешь! – сказал ей отец строго, но она не обратила на него абсолютно никакого внимания.
-Угомонись, Элиза, у меня и так голова раскалывается, - ответил Нил спокойным голосом. Он не хотел видеть свою сестру и даже теперь не хотел общаться с ней. Поведение Элизы ему было неприятно и Нил этого не скрывал.
-Да что ты говоришь! – продолжала орать она. – Мы целый день тебя ждали, чтобы ехать вместе в Лейквуд, а ты заявляешь, что остаешься в Чикаго ради Альберта! Между прочим, нас уже полдня ждет Дейзи, она едет с нами. Как ты можешь говорить, что какие-то там отчеты важнее?! -Элиза не могла остановиться и так было всегда, когда что-то происходило не так, как желает она.
-Элиза, прошу тебя, успокойся! – обратилась миссис Леган к дочери, когда шок от ее поведения немного прошел. – Нил, посмотри, до чего ты довел сестру!
-Все! Я больше не намерен это слушать! – сказал Даниэль, быстро встал с кресла и, выйдя из комнаты, поднялся к себе. Ему следовало успокоиться.
-Сара, что ты творишь? – строго спросил Эдвард свою жену. – А ты, Элиза, кажется, забыла о манерах, - сделал он замечание дочери, переводя на неё взгляд, полный негодования.
-Да, но… - попыталась возразить миссис Леган. Так все хорошо начиналось и теперь Сару явно не устраивало все, что происходило сейчас.
-Никаких «но», - отрезал Эдвард. – Еще утром я уговаривал вас обеих ехать, но вы отказались. Я же предупреждал, что Нил решил остаться в городе, а вы поступили по-своему, и вот результат, - он встал с дивана и стал прохаживаться по комнате, периодически глядя то на жену, то на дочь. Они ничего не говорили в ответ. –Машина уже готова. Чемоданы уложены. Езжайте, - коротко скомандовал он. – Удачной вам дороги.
Больше мистер Леган ничего не сказал. Он погрузился в чтение газет, как и делал это обычно, только в этот раз мужчина не удостоил взглядом ни жену, ни дочь./Окончание диалога

Элиза и миссис Лэганн пребывали в оцепенении от ситуации, которая сложилась не в их пользу, как это было запланировано по началу. Сара хотела бы что-то еще возразить мужу, но не успела, потому что он, бросив последнюю фразу приказным тоном, быстро покинул гостиную, чувствуя, что ему нужно побыть одному.

Нил зашел к себе в комнату, плотно закрыл дверь и оперся на нее спиной. «Чертова Элиза! Как я ее ненавижу!» - подумал он, после чего закрыл глаза и вызвал в памяти образ белокурой девушки с изумрудными глазами и лучистой улыбкой. Она словно будучи лучиком света в царстве тьмы согревала его от всех бед и проблем. И как жаль, что сама Кенди об этом не догадывалась. От этих мыслей внутри что-то всколыхнулось, обдавая все тело приятным теплом и заставляя сердце молодого человека биться быстрее. Молодой человек открыл глаза, тряхнул головой и, ослабив узел галстука, быстро снял его через голову, вслед за ним на диван полетел и пиджак. Нил зашел в ванную комнату, включил холодную воду и начал плескать ее себе на лицо, пытаясь смыть все неприятные чувства, но ему это не удалось. Тогда он закрутил кран, вытерся полотенцем и зашел обратно в комнату. Пара шагов, и он достиг шкафа, из которого извлек небольшую сумку, короткие штаны свободного покроя, майку и боксерские перчатки. «Спортклуб должен еще работать», - подумал он и, сложив все в сумку, вышел из комнаты. Ему хотелось и успокоиться, и отпустить негатив, и восстановить свои эмоции, погасив греховные желания, которые он ощутил. Нил понимал, что ещё не время и не место, но он сможет этого добиться и не отступиться несмотря ни никакие преграды или препятствия, которые приготовит ему судьба. Он все выдержит и останется с ней, любовью всей его жизни. От сестры и матери Нил итак давно отдалялся, и что с этим делать, он подумает позже./Завершение действия

Последний эпизод с Нилом. Сон Нила: описание
Уже полгода Даниэль занимался боксом и делал большие успехи. Не то чтобы он стремился к вершинам, но спорт помогал снимать стресс и поддерживать тело в тонусе, а первое ему было необходимо именно сейчас. На лестнице он столкнулся с отцом, который тоже пребывал в раздраженном состоянии после того, что произошло.
-Нил, ты уходишь? – обратился он к сыну обеспокоенным голосом.
-Да, папа, я иду в спортклуб, - ответил молодой человек. – Мама и Элиза уже уехали?
-Да, только что, -ответил сыну Эдвард.
-Отец, извини меня за мое поведение, - проговорил Нил виноватым тоном. Когда злость немного утихла, он понял, что повел себя не совсем корректно, покинув гостиную.
-Тебе не за что извиняться, сынок, - ответил мистер Леган и наградил сына доброй улыбкой. – Я на твоей стороне и полностью одобряю принятое тобой решение. Ты – хороший работник, я это очень ценю и мистер Эндри, думаю, тоже, -поддержал сына лишний раз мистер Леган.
-Спасибо, папа! – поблагодарил Нил, и льдинки его зрачков начали оттаивать.
-Не за что! Не задерживайся сильно, - проговорил мистер Леган вслед уходящему юноше.
-Обещаю вернуться раньше, чем наступит утро, - пошутил Даниэль и, спустившись с лестницы, пересек холл и вышел на улицу.
Эдвард Леган некоторое время смотрел вслед Нилу и видел, как он ушёл, а затем, удовлетворенно вздохнув, вернулся в свой кабинет. Предстояло подумать о том, что же делать с поведением Сары и Элизы, ведь так больше продолжаться не могло./Завершение эпизода, связанного с Нилом и с диалогом Нила и Эдварда Легана
последний эпизод с Эдвардом Леганом в 6 главе

Когда Нил вернулся домой, уже была половина одиннадцатого. Занятия в спортклубе помогли очистить сознание от неприятных мыслей, а тело радовалось полученной нагрузке после довольно продолжительной сидячей работы. Быстро приняв душ, он лег в постель, заложил руки за голову и прикрыл глаза. Сам того не заметив, молодой человек заснул и царство Морфея окружило Даниэля.

Ему снился странный сон, пока он спал: он держит в руках два больших изумруда, они лежат у него на ладони и сверкают всеми оттенками зеленого, а он смотрит на них не в силах отвести взгляд. Вдруг камни взмывают в воздух и меняют форму, и это уже вовсе не камни, как ему казалось, а глаза… Такие красивые и знакомые глаза… Ее глаза! Я бы узнал их из тысяч… из миллионов других глаз! И нет ничего более прекрасного, чем эти глаза. Вот он видит смеющееся лицо белокурой девушки, от этого сердце переполняется радостью. Вот уже видна ее стройная фигурка. Она танцует… Он хочет дотянуться до нее, но она убегает, и это прекрасное видение влечет его в какую-то неведомую даль и он не знаком с этим местом. Вдруг на лице девушки отразился леденящий ужас. Это случилось внезапно. Земля под ее ногами разверзлась, и она полетела вниз, а откуда-то из пустоты послышался громкий, надрывный смех…/Завершение эпизода, связанного с Нилом и его семьёй в особняке Леганов//

Заключительный эпизод, связанный с Леганами и особняком Леганом.
Когда Даниэль открыл глаза, он не помнил тот сон, что приснился молодому человеку, но у него оставалось какое-то неприятное ощущение, похожее на то, что совсем скоро что-то может случится. Это очень не нравилось Нилу, и он не знал, что с этим поделать. Молодой человек не любил, когда что-то шло не так, и все, что произошло за последнее время, давало ему только повод для беспокойства, но никак, не радости. И пока Нил не поймёт, откуда пришло какое-то новое чувство, так, как прежде, не будет. Нил надеялся, что эта тревога, скорее, даже, предчувствие, никак не связаны с его любимой Кенди, но даже если это итак, он считал себя достаточно сильным и, уж точно не трусом, чтобы быть способным защитить свою любимую Кенди и не дать девушку в обиду. Он сможет это сделать, и не даст ее в обиду. Бокс как спорт научил Нилу многому, в том числе, и дать сдачи, а также обороне, поэтому в драках молодой человек стал намного сильнее. По крайней мере, Нил считал себя сильным и не таким, каким он был ещё со времен Колледжа.
"Со мной ты будешь в безопасности, Кенди и я смогу тебя защитить и не дам никогда в обиду. Даже ценой собственной жизни и безопасности". Так думал Даниэль, уже вновь проваливаясь в сны, а за окном уже виднелся диск Луны, который освещал своим светом многие мили в особняке. Никакие сны Даниэлю Легану больше не снились и не терзали его, а он даже во сне продолжал думать о той белокурой леди с зелёными глазами, что украла его сердце раз и навсегда. Глаза у неё были цвета, ярче, чем сам изумруд./Завершенин действия и эпизодов в особняке Леганов и о Леганах в 6 главе
Заключительные действия главы 6, сюжетной линии про семью Леган.)

Новый эпизод готов и исполнен со всей душой и любовью к героям, которые есть у автора. Продолжаю с последними двумя историями 6 главы и выкладываю их, чтобы завершить главу. Как всегда, желаю всем приятного чтения.

Спасибо всем читателям, кто меня читает и всем спасибо за поддержку.
Благодарна каждому и рада, что вы у меня есть.

Отредактировано Аврора (2020-03-22 18:19:35)

0

62

Аврора, как всегда, в полном восторге от твоего стиля! Живые диалоги умело и искусно сочетаются с отменными описаниями.
По выкладке. Как же неприятна эта Элиза, просто слов нет! Впрочем, её мать недалеко ушла от дочери. Сочувствую Нилу, женщины (причём самые близкие по крови, от которых не спрятаться и не скрыться) его, кажется, реально достали. Впрочем, как и отца, который поддерживает Нила (но должен же хоть кто-то его поддерживать, в самом деле!). Дейзи - хорошая девушка, надеюсь, она будет счастлива (но точно не с Нилом, как бы этого не хотелось Элизе). Интересный сон Нила, связанный с Кенди.
Да, изумруды мне очень нравятся, хотя я, вообще-то, предпочитаю изделия из полудрагоценных камней - розового и белого кварца, хризолитов, хризопразов, агатов, янтаря, иногда даже жемчуга (найти по-настоящему хороший жемчуг - очень трудная задача). Но больше всего я люблю аметист, ещё с книги Сергея Голицына "Сорок изыскателей", где впервые встретила упоминание об этом камне.

Отредактировано Кассандра (2020-03-22 21:48:40)

0

63

Катя, ещё раз, привет. Как раз хочу обрадовать, что вчера на черновике закончила 22 главу и уже пишется объяснение Нила и Кенди в тех главах. Работа идёт и у Нила будущее с Кенди, конечно. Элизе наказание я придумала, чуть позже увидишь, а маман Леган одумается тогда, когда не встретит поддержки. Подумаю, что с ней можно сделать. Я рада, что тебе нравится Дейзи. Как раз, подойдёт Арчи. Думала, с кем его оставить, чтобы один не страдал, оставлю с Дейзи. Оба в расстроенных чувствах из-за Кенди объединятся и возникнет дружба... Так что, работа предстоит: через несколько дней закончу ещё одну главу и сама буду рада за наших героев.

Со стилем стараюсь и описания добавляю. Сегодня делала интерьер и обещаю описания не только самих героев, но и то, что их окружает, когда будут признания в любви. Мне очень нравится, когда что-то есть ещё, кроме самих героев. Ну хотя бы парк.

Про драгоценности будет и там история с украшениями Эндри планируется для Альберта, что та, кто наденет это украшения по его желанию, станет его женой. Мне подарили аметисты недавно - шикарные камни.

Катя, спасибо тебе за все. Буду стараться и трудиться и доберусь, обязательно, до твоих трудов, а также приду с новыми отзывали на форум.

Фьора, добро пожаловать на форум. Рада тебе здесь!
До новых встреч, друзья.

0

64

Катя, и уважаемые читатели, всем привет. Хорошо, что в творческом разделп много новых обновлений и это видеть приятно. Я продолжаю и со своими обновлениями. Выкладываю продолжение 6 главы и останется ещё один, последний эпизод. Спасибо всем, кто читает.

Глава 6. Продолжение событий...

Вокзал Лейквуда. Эпизод, связанный с Ричардом Балмэром.

С каждой минутой становилось все темнее, а людей на улицах Лейквуда – все меньше. Таков был закон о смене сезона и ничего нельзя было поделать. Том стоял рядом со своей повозкой и всматривался вдаль, в надежде увидеть приближающийся поезд, ведь ему очень хотелось поскорее встретиться со своим другом, которого он не видел уже около года. Том очень ждал этой встречи, не только, потому что у него не было также много друзей, как у других, но и просто потому, что он хотел общения.
В ответ на свое письмо Том получил от Ричарда короткую телеграмму: «Здравствуй, Том! Спасибо за твоё письмо! Буду рад принять твое приглашение, которое я получил. Я прибуду в Лейквуд 13 августа вечером. Ричард»

Раздумья Тома были прерваны громким гудком, возвещавшим о прибытии поезда, что сразу подняло его настроение. Когда поезд уже начал тормозить, он поднялся на платформу и стал ждать, пока двери откроются и начнут выходить пассажиры. Через минуту состав полностью остановился, и из открытых дверей стали выходить пассажиры. Том пристально вглядывался в каждое мужское лицо, так как в сгустившихся сумерках узнать кого-то было затруднительно. Пассажиры один за другим проходили мимо него, а Ричарда все не было. Наконец, двери вагонов закрылись, и поезд двинулся дальше по своему маршруту. «Странно, неужели я что-то перепутал…» - размышлял Том, явно не понимая, что могло случится, потому что помнил, что Ричард не из тех, кто опаздывает.

Начало действия и событий. Встреча Тома и Ричарда.
Неожиданно кто-то, подойдя сзади, положил руку на его плечо.
-Привет, Том! – раздался неожиданно голос у него за спиной.
-Ричард! Это ты! Рад тебя видеть! – радостно ответил Том. Молодые люди пожали друг другу руки и обнялись по-дружески.- А как это я тебя пропустил? – спросил Том, удивленно глядя на друга.
-Просто я вышел из первой двери, на которую ты не смотрел, - объяснил Ричард, радуясь, что покинул поезд, который привёз его в Чикаго. Туда, куда он хотел.
-Все ясно. Поехали, отец нас уже ждет, - сказал Том, и молодые люди спустились с платформы.
-А я думал, что мы верхом поедем, - проговорил Ричард и улыбнулся, когда они подошли к повозке.
-Ага, можно было бы и верхом, но мои лошади не умеют носить чемоданы в зубах, - ответил Том, и оба молодых человека рассмеялись. – Подожди, успеешь еще наездиться верхом, напомнил Том, зная, как его друг любит лошадей.
-Очень на это надеюсь, - сказал Ричард, усаживаясь рядом с Томом в повозку, чтобы ехать дальше.
-Но! Пошла! – скомандовал Том, и лошадь зашагала вперед, увлекая за собой повозку с сидящими в ней молодыми людьми. - Надолго тебе удалось вырваться? – поинтересовался Том у друга.
-Вообще,  я планировал провести у тебя неделю, а там видно будет, -признался Ричард.
-Неделя – это маловато для отдыха от городской суеты, - проговорил Том наставническим голосом.
-Знаю, но все зависит не от меня, а от отца. Если он опять соберется в командировку, то мне необходимо будет вернуться в Бостон, - от этих мыслей Ричард изрядно погрустнел, ведь он так мечтал отдохнуть побольше.
-Да ладно тебе! Не расстраивайся раньше времени, - успокаивал его Том. – По крайней мере, неделя у нас точно есть, а там видно будет. Друзья так и продолжали разговаривать друг с другом и, сами того не заметив, подъехали к большим воротам с аркой, на которой красовалась надпись "Ранчо Стивенсона". Они приехали туда, куда и стремились.

-Ну вот мы и приехали, - объявил Том важным голосом, останавливаясь у ранчо.
-Ого! - только и смог выговорить Ричард, рассматривая огромный двор, несколько хозяйственных построек и большой двухэтажный дом с мансардами. Это и было ранчо Тома.
-Впечатляет? - поинтересовался Том, улыбаясь. Он гордился тем, что живёт в таком доме и что может приглашать друзей.
-Не то слово! - ответил Ричард, завороженный зрелищем, которое предстало перед ним. - Когда ты рассказывал мне про ранчо, я не думал, что оно такое... огромное. Том усмехнулся реакции друга.
-Ричард, ты еще и половины не видел. Это только передний двор, а основная территория - за домом: конюшни, коровники, загоны и прочее.
-Здорово! Потрясающе, - ответил молодой человек, продолжая крутить головой. - А можно посмотреть?
-Стой! - крикнул Том и натянул поводья. Когда лошадь остановилась, он спрыгнул на землю и снова обратился к другу. - Успеешь еще завтра все посмотреть. Сейчас уже поздно, отец ждет нас к ужину, -напомнил Том, желая познакомить Ричарда со своим отцом и напомнить о своём приезде вместе с другом.
-Ну, завтра так завтра, - ответил немного расстроенный Ричард, который так мечтал поскорее увидеть лошадей. Эти животные обладали магнетизмом и притягивали к себе.

Эпизоды на ранчо Стивенсона. Ранчо Стивенсона. Знакомство Ричарда и мистера Стивенсона
Том вытащил из повозки чемодан, передал его Ричарду, и друзья вошли в дом, где их уже ждал отец Тома, мистер Стивенсон. Холл, в котором оказались молодые люди, был очень просторным. Прямо напротив входной двери располагалась лестница, ведущая на второй этаж, дверь справа вела в столовую, а левая - в гостиную. В глубине холла были еще несколько дверей. Все помещение было отделано деревом, а на полу лежал изрядно выцветший ковер, но он вовсе не портил впечатление от интерьера, а наоборот добавлял уюта.- Отец, наверное, в гостиной, - сказал Том и жестом пригласил Ричарда следовать за ним.Том открыл дверь слева от лестницы, и молодые люди вошли в небольшую, но довольно уютную комнату.
В кресле сидел пожилой мужчина и дремал с раскрытой книгой на коленях.- Отец! - позвал его Том. Мужчина вздрогнул и перевел свой взгляд на него.- Том, ты уже вернулся? А я тут решил немного почитать пока ждал вас и слегка задремал, - проговорил он с улыбкой и встал на ноги, чтобы поприветствовать гостя.

-Здравствуйте, мистер Стивенсон! - поздоровался первым Ричард и подал отцу Тома руку.
-Здравствуйте, Ричард! Очень рад познакомиться! - ответил мужчина и пожал протянутую руку. - Наконец, я увидел друга моего сына, который любит лошадей не меньше, чем он! - добавил приятным голосом мистер Стивенсон и улыбнулся. - Вы, должно быть, устали с дороги и голодны. Ужин уже готов, - добавил он и вопросительно посмотрел на прибывшего гостя.
-Да, есть немного, - признался Ричард.
-Тогда я попрошу Магду показать тебе комнату, а сам пока распрягу лошадь, - вступил в разговор Том. - А после мы все пойдем ужинать. Как вам?
-Идет, - ответил Ричард и согласно кивнул на предложение друга.
-Хорошо, тогда я подожду вас обоих здесь, - заметил Тому отец и опустился обратно в свое кресло. Через некоторое время все уже сидели в столовой за ужином.

Только сев за стол, Ричард понял, насколько он был голоден и сразу принялся за еду.
-У Вас отличный повар! - похвалил он, обращаясь к мистеру Стивенсону.
-Да, готовит он отменно, - согласился хозяин дома. - Надолго Вы к нам? - осведомился он у Ричарда.
-На неделю точно, - ответил Ричард, беря из плетеной корзинки ржаную булочку.
-Ну, это довольно мало, - задумчиво проговорил мистер Стивенсон.
-И я ему то же самое сказал, - вступил в разговор Том. - Но, если повезет, может Ричард останется и подольше.
-Это хорошо, - поддержал мужчина и одобрительно кивнул. - Чем планируете заняться завтра?
-Ну, во-первых, я покажу Ричарду ранчо, а потом поедем кататься на лошадях. -Рассказал Том отцу об их планах.
-Ура! - не выдержал радостно Ричард. - Я так давно об этом мечтал! - признался он, чувствуя, что прогулка может показаться более, чем приятной.
-Можем кататься хоть каждый день, - ответил Том, обрадованный реакцией друга. Том тоже любил лошадей, да и, вообще, животных.
-Я покажу тебе завтра окрестности. Кстати, можем заехать навестить Кенди, -предложил Том и подумал о том, что хотел бы увидеть эту девушку снова.
-Кенди? А кто это? - спросил Ричард, заинтересованно глядя на Тома. Мистер Стивенсон лишь улыбнулся, наблюдая за беседой двух друзей. Друг Тома понравился отцу Тома и тот полностью одобрил их дружбу.

-Кенди - это одна замечательная девушка! Мы выросли вместе. Она тебе обязательно понравится! - весело сказал Том, а в его глазах появился едва заметный блеск.
-Тогда ничего не имею против. Едем завтра к Кенди! - согласился Ричард на предложение Тома./Окончание эпизода на ранчо Стивенсона. Заключительные действия, связанные с событиями на ранчо.

Завершение действия и эпизодов с Ричардом Балмэром в 6 главе
Он всегда был рад новым знакомствам, а увидеть девушку, о которой Том так тепло отзывается, было вдвойне интересно. После ужина все разошлись по своим комнатам, попрощавшись до следующего дня. Оказавшись один, Ричард ощутил неимоверную усталость, после смены обстановки и новых впечатлений. Он умыл лицо, разделся и забрался в пастель, уютно укутавшись одеялом. На улице уже темнело и темнота приходила и в город, и на ранчо. Солнце зашло за горизонт, уступая место ночному светилу. И лунный диск был готов появиться, дабы озарить все вокруг своим сиянием.

Как только голова Ричарда коснулась подушки, он погрузился в глубокий сон. Сон, который был освещён сиянием лунного света и который был не только спокойным, но и безмятежным. Ричарду Балмэру предстояло не только покататься на его любимых лошадях, но и познакомиться с новыми людьми, которые повлияют не только на его судьбу, но и на жизнь./Завершение действия и эпизода
Окончание действия и сюжета в 6 главе с Ричардом Балмэром и Томом Стивом

0

65

Дорогие читатели! Хочу представить и показать сделанный эпизод 6 главы про Ричарда Балмэра и Тома Стива. Желаю приятного чтения и, надеюсь, оно будет для вас интересным и увлекательным. Я продолжаю работу по 6 главе и вернусь ещё в этом месяце с продолжением и обновлением, чтобы закрыть главу в файл.
Спасибо всем за чтение и за внимание к творчеству. До новых и скорых встреч.

0

66

Аврора, прочитала новую выкладку. Наконец-то мы переместились на ранчо и познакомились с Томом Стивом, как я понимаю, новым для нас героем. И, кажется, он тоже влюблён в Кенди. Честно говоря, мне кажется, какой-то явный перебор выходит с мужчинами, вздыхающими по нашей Кенди. И Ричард, по всей видимости, тоже падёт очередной жертвой её необыкновенных чар. В реальности, увы, всё совершенно иначе. Одного мужчину бы заинтересовать, а тут, смотри, все буквально штабелями сами укладываются. Кстати, у меня была компьютерная игра жанра квест - "Нэнси Дрю": Тайна ранчо теней" - про белую светящуюся лошадь, охраняющую свои сокровища...

0

67

Кассандра, привет, дорогая. Спасибо тебе большое, что продолжаешь чтение и за поддержку. Да, теперь пришло время событий на ранчо и более подробно рассказать о дружбе Тома и Ричарда, что я и делаю в этой главе, а также - в следующих главах. Что касается, Тома и Кенди, здесь точно реальность совершенно другая - пара для Тома уже есть, а эти тёплые чувства со стороны Тома продиктованы тем, что именно он нашёл и Кенди, и Анни, когда их зимой подбросили в их приют Пони. Но, чуть позже об этом напомню и расскажу, конечно, историю.
О Ричарде можно не волноваться. Во-первых, Кенди ему будет лишь как друг и судьба у Ричарда уже есть, а, во-вторых, Ричард связан с Кенди прошлым, но тем прошлым, которое считается тайной ( если ты догадалась, здесь планируется интрига о родственниках-потеряшках...). Ну а Кенди судьба только для Нила, в этом можно быть точно уверенными.

Катя, ещё раз спасибо за чтение и интересную информацию. Она всегда полезна.
Сообщаю, что 6 глава у меня закончена и я сейчас выложу последний эпизод, который, я надеюсь, тебе понравится и произведёт впечатление.)

Так что, продолжаем чтение и нашу увлекательную историю.

0

68

Глава 6. Продолжение и заключительные сюжетные линии.
Америка, Нью-Йорк. Действие, связанное с театром.

Нью-Йорк
Америка, Нью-Йорк. Начало действия. Эпизоды, связанные с Сюзанной Марлоу и с жизнью театра в Нью-Йорке. Появление героев и персонажей театра труппы Роберта Хэтуэя.

На город уже опустилась ночь, окутав все темным покрывалом. В городе сгустились сумерки и теперь стемнело. В приоткрытое окно врывался прохладный воздух и раздувал легкие занавески. Вечер был приятным. Сюзанна, как обычно, сидела в гостиной с книгой, которая уже несколько дней была раскрыта на одной и той же странице. Девушка пыталась прочитать хоть что-то, но у неё ничего не получалось, только потому, что мысли Сюзанны были совсем о другом. Взгляд девушки устремился в стену, а глаза ничего не выражали, что свидетельствовало о том, что она о чем-то задумалась. О чем-то, что проникло в самое её сердце и душу. Неожиданно дверь гостиной открылась, и в комнату тихо вошла миссис Марлоу, её мать. Она посмотрела на задумчивое выражение лица дочери, на котором блуждала едва заметная тень улыбки. Такой Сюзанна уже не была очень давно, что заставило миссис Марлоу задуматься. Поведение Сюзанны отчего-то менялось, и в более лучшую сторону, чем даже было раньше. Это не могло не радовать мать, которая все время так переживала о своей дочери, её здоровье и судьбе.

Эпизод с Сюзанной Марлоу и её матерью. Диалог Сюзанны с матерью.

- Сюзанна! Сюзанна, дорогая, ты меня слышишь? – обратилась женщина к своей дочери, внимательно глядя на неё.
-Д-да, мамочка. Извини, я просто немного задумалась, - пролепетала девушка, переводя рассеянный взгляд на мать. – Ты что-то сказала? -чуть спокойнее задала вопрос Сюзанна, стараясь выглядеть естественно.
-Уже поздно. Тебе пора спать. Терри скорее всего уже не придет, -заметила миссис Марлоу, боясь при этом расстроить дочь. Однако, вопреки ее опасениям, на лице девушки не отразилась даже тень грусти, что не могло не порадовать мать. Состояние Сюзанны, определённо, менялось в лучшую сторону.
-Терри? Да, он говорил, что сегодня не сможет придти, потому что репетиция затянется надолго… - ответила Сюзанна, продолжая предаваться своим мыслям, которые никому не хотела открывать.
-Ты расстроена? – осторожно поинтересовалась миссис Марлоу у дочери. Женщина хотела быть уверена в том, о чем думала.
-Что? Н-нет… Вовсе нет! – ответила девушка и слегка улыбнулась уголками губ. – Мама, пойдем завтра в парк…-попросила Сюзанна, сделав мечтательное выражение лица.
-В парк? Снова? – спросила удивленная миссис Марлоу, но неудовольствия не показала, скорее, наоборот.

За прошедшую неделю они были в парке четыре раза. Миссис Марлоу была немного удивлена изменившимся поведением дочери, но одновременно она и радовалась, что Сюзанне стало лучше, что у нее появилась тяга к жизни, чего так не хватало. Все эти изменения произошли за считанные дни, и было совершенно непонятно, чем они вызваны. В поведении Сюзанны наблюдался некий парадокс, ведь из-за усиленных репетиций Терри несколько дней не приходил, но казалось, что теперь девушку это не расстраивало так, как раньше. О чем-либо расспрашивать, дабы не вызвать переживаний у Сюзанны, миссис Марлоу тоже не хотела, решив обо всем понаблюдать со стороны.

-Да, мама, я хочу пойти в парк. Ты не против? – осведомилась Сюзанна, несколько растерянная из-за реакции матери. Она была актрисой и все чувствовала.
-Конечно, я не против, моя дорогая! Если ты хочешь в парк, значит, поедем в парк, - ответила ей мать с радостной улыбкой на лице.
-После обеда, - добавила девушка.
-Как скажешь, доченька! А сейчас уже поздно и тебе пора спать, - проговорила миссис Марлоу, помогая дочери встать и подавая ей костыли. Выходя из гостиной, Сюзанна мельком взглянула на вазу, стоящую на маленьком круглом столике в углу комнаты – белые хризантемы, которые она получила неделю назад, уже почти засохли.
«Интересно, кто же все-таки приносит эти цветы?» - задавалась она мысленным вопросом, - «Раньше букеты доставляли чуть ли не каждый день, а сейчас прошла уже неделя…» Разумеется, эти вопросы занимали мысли Сюзанны не так сильно как еще один: «Кто же такой этот Оливер?» - думала она, лежа в пастели, - «Завтра суббота. Мы встретились неделю назад, и больше он в парке не появлялся. Может, завтра я все-таки его увижу…». С этими мыслями девушка погрузилась в глубокий сон./Окончание диалога Сюзанны с матерью/.
Последнее действие с Сюзанной Марлоу.

В Нью-Йорке уже стемнело и только луна освещала небольшуюькомнаиу Сюзанны. Девушка спала спокойно, ей ничего неснилось, также как, в эту ночь, никакие мысли не посещали более Сюзанну Марлоу. В последние дни мысли Сюзанны перестали быть такими унылыми, она успокоилась и пришла в норму, а, вместе с тем, обрела надежду на то, что и здоровье девушки, и отношения с матерью, и даже личная жизнь Сюзанны улучшаться. Она не жаловалась, хоть и немного унывала, но просила для себя совсем немного счастья, потому что много ей и не требовалось, чтобы его получить. Уже засыпая, Сюзанна думала о поездке в парк и ожидала её, а заснула девушка, впервые за долгое время, с безмятежной и спокойной улыбкой на лице, что уже не случалось многие месяцы./Заключительные эпизоды в доме Марлоу. Завершение сюжета, связанного с Сюзанной и её матерью. Конец действия в доме Марлоу./

Америка, Нью-Йорк. События в театре. Эпизод с Оливером и Мелиссой. Диалог двух друзей.

Было около одиннадцати часов вечера, и довольно поздно, когда мистер Хэтуэй, наконец, сжалился над актерами.
-Стоп! Всем спасибо! На сегодня репетиция закончена! – объявил он и потянулся в кресле, разминая затекшие мышцы. Тем не менее, несмотря на явнуюусталость, Роберт очень любил свою работу и всего себя отдавал театру. – Не забудьте, что с понедельника мы начинаем репетировать в костюмах, -добавил мужчина.
Измученные репетицией актеры согласно кивнули, поблагодарили в ответ мистера Хэтуэйя, который для многих уже стал наставником и покинули сцену. У всей труппы на лицах явно отражалась усталость, а взгляд был рассеян, у всех, кроме Мелиссы – она была рада, что в следующий раз она наденет на репетицию костюм. Для большинства актеров репетиции в костюмах не являись чем-то особенным, разве что больше времени приходилось тратить на подготовку, а мисс Стайн всегда находила в этом нечто волшебное, потому что, облачаясь в костюм, она полностью вживалась в свою роль и ощущала себя словно в ином времени. Как обычно, Мелисса и Оливер шагали вместе по коридорам театра в сторону гримерных. Молодой человек был задумчив, а его подруга, шагающая рядом, наоборот, говорила без остановки.

- Ура! Наконец-то, начнутся репетиции в костюмах! Я это просто обожаю, ведь я… - она не успела договорить, потому что Оливер ее перебил.
- Да-да, ты полностью вживаешься в роль, я знаю, - проговорил он с шутливой улыбкой на лице. Они дружили уже очень давно и многое знали друг о друге.
- Да, верно. А ты что, не рад? – уточнила Мелисса, испытующе глядя на своего друга. – Ты всю неделю какой-то странный…
- Странный? Что ты имеешь в виду? – как бы невзначай поинтересовался Оливер, боясь встретиться взглядом с девушкой, идущей рядом. Оливер всегда знал, что Мелисса могла разглядеть очень многое в человеке и скрыть от неё практически ничего было невозможно.
-Конечно, странный! – воскликнула Мелисса и чуть улыбнулась. – Ты бы видел себя со стороны! То ты погружаешься в свои мысли и будто не замечаешь ничего вокруг, то как-то глупо улыбаешься… - сказала мисс Стайн и засмеялась серебристым смехом. – Может, скажешь мне? - с любопытством спросила девушка.
- Что ты хочешь услышать от меня, Мелисса? – рассеянно спросил он, одновременно пытаясь сообразить, действительно ли он стал себя вести настолько странно, будто ничего не замечал вокруг.
-Кто Она? – коротко спросила мисс Стайн, а в ее глазах мелькнул огонек интереса.
-Кто, Она? – как эхо повторил Оливер, будто не понимая, о чем говорит девушка.
-Девушка, о которой ты постоянно думаешь. Кто она? Я ее знаю? – уточнила Мелисса и стала ждать ответ.
-С чего ты взяла, что я думаю о девушке?! – воскликнул молодой человек и слегка покраснел. Для него было как-то странно вести такой разговор, но они были друзьями и могли говорить о таком. По его виду Мелисса окончательно удостоверилась в том, что попала прямо в точку.
-С чего я взяла? Я же сказала, что иногда ты глупо улыбаешься, - хихикнула она шутливо.
-Что?! Я глупо улыбаюсь?! – почти прокричал Оливер, изображая гнев. – Я тебе сейчас покажу!

Мелисса снова рассмеялась и бегом понеслась по коридору, спасаясь от «гнева» своего друга, однако это ее не спасло, потому что через несколько секунд Оливер настиг ее возле двери гримерной, которую она не успела открыть. Девушка все еще смеялась.
- Да ладно тебе, Оливер! Я же просто пошутила, - проговорила она с виноватым видом и слегка выдвинула вперед нижнюю губу, моргая при этом своими большими глазами.
-Я не сержусь, - ответил молодой человек, приглаживая слегка растрепавшиеся от бега волосы. Реакция Мелиссы не заставила долго ждать – девушка тут же звонко рассмеялась, а вслед за ней и сам Оливер.

-Погуляем завтра? – спросила мисс Стайн, немного посерьезнев.
-Почему бы и нет, - согласился Оливер на её предложение. – Куда ты хочешь пойти?
- М-м-м… - девушка задумалась. – Не знаю. Можем просто походить по городу или погулять в парке… -задумчиво высказалась Мелисса.
- В парке? – повторил Оливер и слегка напрягся, вспомнив о встрече с Сюзанной там. – «Может, я увижу ее завтра…» - подумал он.
-Ну да. А что такое? Если не хочешь, можем туда не ходить, - ответила озадаченная девушка, заметив резкую перемену в настроении своего друга.
-Нет-нет, все в порядке, - быстро опомнился Оливер. – Тогда я зайду завтра за тобой часов в двенадцать, -заявил Оливер, назначая время встречи.

-Идет! – ответила Мелисса и, наградив его теплой дружеской улыбкой, которая всегда её сопровождала, скрылась за дверью.
Оливер пару секунд стоял возле закрывшейся двери, затем повернулся направо и пошел в свою гримерную, чтобы немного подумать, побыв наедине с самим собой. По коридору разносился легкий запах табачного дыма, но молодой человек, погрузившись в мысли о предстоящих выходных, этого не заметил. Он сделал еще несколько шагов и скрылся в своей комнате, закрыв дверь.
Ни Оливер Блэкхард, ни Мелисса Стайн не заметили, что Карен Клейс из-за угла наблюдала за ними. Она продолжала помнить о том, что Мелисса Стайн может быть её соперницей и не хотела, а также не могла допустить того, чтобы эта девушка, которая смеётся таким серебристым смехом, играла лучше, чем она. Пока Карен лишь наблюдала, но одна из ведущих актрис уже предполагала, что вскоре предстоит не только смотреть со стороны, но и действовать. И она будет к этому готова./Завершение действия, связанного с театром. Окончание диалога Оливера Блэкхарда и Мелиссы Стайн.//

Продолжение эпизодов в театре Роберта Хэтуэя. Действие, связанное с Терри. Размышления Терруса Гранчестера и последний эпизод, который связан с театром. Заключительные эпизоды и события 6 гоавы.

Терри стоял возле приоткрытой двери и курил сигарету. Он, конечно, старался избавиться от этой пагубной привычки и знал об этом, в особенности, чтобы сберечь связки, но иногда, в минуты сильного нервного напряжения, он позволял себе выкурить пару сигарет. Он стал также, как и Карен, невольным свидетелем дружеского разговора Мелиссы и Оливера, и это напомнило ему его собственные дни, проведенные в Колледже св. Павла, когда он точно так же беззаботно болтал с Кенди, шутил над ней, а она шутила ему в ответ. Как давно это было и так, будто и совсем недавно.
«Кенди… Как мне тебя не хватает…» - думал он, глядя на молодых людей в коридоре. Мелисса так задорно смеялась, что было невозможно не улыбнуться, слыша это смех, напоминающий перезвон серебряных колокольчиков. На один какой-то миг Терри вдруг показалось, что он уже где-то слышал этот смех, такой знакомый, или очень похожий, но он никак не мог вспомнить где и когда именно. А в тот момент, когда в коридоре воцарилась тишина, он аккуратно затушил сигарету, надел пиджак и покинул театр, уходя в темноту ночи./Завершение эпизодов в 6 главе и окончание главы.)
Последнее действие в 6 главе.

Темнота и ночь, которые всегда были вечными спутниками друг друга, окружили Нью-Йорк и оставалось лишь ждать следующего дня, чтобы увидеть рассвет. А до тех пор, весь город либо спал, либо отдельные горожане совершали поздние прогулки и ужин, но ночь сопровождала каждого жителя Нью-Йорка, а царство Морфея, в которое погружался весь город, решал хороший сон будет в эту ночь или дурной. И лишь темнота знала ответ на вопрос, каким будет утро./Завершение 6 главы и заключительный эпизод. Окончание событий и сюжета в 6 главе./Завершение главы.

0

69

С удовольствием и радостью представляю последний эпизод 6 главы, и не прощаюсь надолго, потому что я собираюсь продолжать выкладывать следующую, 7 главу. Много ещё не написано, но часть работы уже сделана и это только благодаря отзывам и поддержке читателей...
Катя, как всегда, спасибо за чтение. Я всегда сюда возвращаюсь и продолжаю труды по процессу выкладывания этого произведения. Сохраняю главы в файл, пишу черновик и знаю, что закончу эту историю, и не сдамся. Даже не удалю как наша Маша на форуме и это творчество увидят читатели и на Леди.

Спасибо большое за просмотры, чтение и поддержку. Вы мне все очень помогаете и я рада, что вы со мной.
Катя, с наилучшими пожеланиями удачи, всего наилучшего и всех благ.

До новых и скорых встреч в процессе выкладывания главы седьмой. Совсем и очень скоро я вернусь и продолжу творчество.

( Катя, форум немного там заключил. У нас по сообщениям неправильный порядок стоит, я надеюсь, что это исправится.
Прошу прощения за замечание. С уважением!)

0

70

Аврора, прочитала новую выкладку. Радует, что Сюзанна постепенно возвращается к жизни. Разумеется, не без помощи Оливера. Надеюсь, они встретятся в парке. Мне нравится Мелисса, она - хороший друг для Оливера. Надеюсь, у её соперницы по театру ничего не получится. Терри думает о Кенди, хотя, вероятно, для него было бы лучше, если бы он обратил внимание на кого-то другого... Может, на Мелиссу?
Насчёт удаления тем. Ты знаешь, я давно, уже несколько лет, поддерживаю авторов, пишущих в самых разных жанрах - от научной фантастики до детективов, от ИЛР и СЛР до исторической и современной прозы. Я и сама пишу в разных жанрах, пробовала себя даже в мистике. Авторы стараются обычно сделать всё для того, чтобы закончить произведение, как бы трудно это ни было. И мне непонятно, как можно сдаться и вдруг всё бросить. Однажды на Леди мне пришлось удалить один роман. Так сложились обстоятельства. Это было прошлой весной. Я очень переживала, но потом поняла, что сдаваться не собираюсь, и напишу это произведение заново. Работа заняла в итоге почти год, но думаю, это того стоило!

0

71

Катя, привет. Ещё раз, большое тебе спасибо за твоё внимание, чтение и поддержку. Для меня это очень приятно и является стимулом дальнейшей работы.
Разумеется, что Сюзанна унывать больше не будет и, конечно, она сможет найти своё счастье, ну а нам только остаётся верить в неё. Что касается Терри, его судьба не Кенди и со временем он, конечно, это поймёт, как и то, что прошлое не вернуть и прошлым жить нельзя. А если и не поймёт сам, найдутся те, кто ему это разъяснят. Да уж, интрига с соперницей будет, но не в отношениях, а только про работу - об этом уже пишется на черновике в будущих главах и я буду делать все, чтобы хорошо раскрыть эти вопросы.

Катя, я от всей души горжусь тобой и тем, что ты решительно сделала свою работу. Ты большая молодец! А удалять и вот так обращаться со своим творчеством нельзя, иначе оно ответит ответно и уже не получится его закончить. Так я считаю и теперь буду читать проверенных и опытных авторов. Радует, что с форума не просят, если читаешь сразу не один роман. И, вижу, что уже много одних и тех же читателей и в других темах нашего любимого раздела. Так что, надо читать все потихоньку и желать успеха всем авторам, которые нас радуют. И мне приятно, Катя, что вкусы при чтении у нас с тобой совпадают.

Очень скоро, уже через несколько дней, я вернусь в эту тему и продолжу выкладывать главы, и продолжение. А 6 глав уже написано, все в файлах и работа выполнена успешно. Это не может не радовать.
До скорого и до новых встреч.

С наилучшими пожеланиями удачи и счастья в личной и творческой деятельностью. Благополучия. С уважением, Аврора.

0

72

Катя, и всем читателям, которые помнят эту тему, привет и доброго времени суток. Как я и говорила, работа над главами продолжается, а потому, хочу предложить вам к чтению и познакомить читателей со следующей, 7 главой, которую я выкладываю прямо сейчас. Она хоть и обещает быть весьма объёмной, но и, вместе с тем, думается, что увлекательной. Как всегда, выкладываю небольшими эпизодами и не все сразу и вместе, чтобы читать было приятно и удобно.

Друзья и читатели, всем огромное спасибо за внимание, чтение и поддержку.
Глава 7.

Глава седьмая: продолжение действия и эпизодов.

Лейквуд, Особняк Эндри

Действия в Лейквуде и в особняке семьи Эндри. Начало событий и эпизоды, связанные с Арчибальдом Корнуэлом.

Начало действия.
Арчи потянулся в постели, потер глаза, немного поморгал, чтобы проснуться и взглянул на часы, стоящие на прикроватной тумбе - стрелки показывали начало десятого утра. "Как же я долго спал!" - подумал он и еще раз потянулся. Арчи сел на постели, пытаясь стряхнуть с себя остатки сна. Несмотря на то, что проснулся он довольно поздно, вид у него был уставший, потому что ещё со вчерашнего вечера ему почти не удавалось заснуть - он лежал в постели и все время думал: "Завтра я Ее увижу. Завтра. Уже завтра!" Мысли о белокурой девушке переплетались одновременно с мыслями о жгучей брюнетке, мисс Брайтон: "Какие же вы все-таки разные! Кенди - светлый, добрый и отзывчивый человек, а Анни... Анни в последнее время так изменилась... или она всегда была такой?.. Неужели ей важны только деньги и материальное благополучие?! Как же я этого всего раньше не замечал, и даже не задумывался." Удручённо продолжал свои размышления Арчибальд, уныло глядя в потолок.

Наконец, сделав над собой усилие, молодой человек встал на ноги, преодолев усталость и подошел к окну и отдернул портьеру, в то же мгновение комнату залил солнечный свет. Арчи прищурился и окинул взглядом розовый сад, даже через оконное стекло было заметно, что кусты роз начинали понемногу опадать и увядать, готовясь к осени. Теплое и безмятежное утро навевало мысли о прогулке, и тут Арчи заметил, что эта идея пришла в голову не только ему - на одной из садовых скамеек сидела Патриция О'Брайан и рисовала что-то в альбоме. "Интересно, Анни уже тоже встала?" - подумал он, уже направляясь к шкафу, чтобы одеться. Умывшись и одевшись, Арчи покинул свою спальню и вышел в коридор. Проходя мимо комнаты Анни, он замедлил шаг и прислушался - за дверью было тихо. "Либо она еще спит, либо, как и Патти, гуляет где-то", - рассудил он мысленно и двинулся дальше, направляясь к лестнице, тут же забыв о девушке, которая и вовсе не занимала его мыслей.

Буквально через минуту Арчи уже вышел из особняка и остановился возле парапета главной лестницы, наблюдая за сидящей в саду девушкой. Той, которая была предназначена судьбой его брату. Только сейчас он заметил, как она изменилась за последний год: страдания по Стиру сделали ее фигуру намного стройнее и миниатюрнее, кожа стала светлее, а красивые каштановые волосы струились по плечам и доходили до лопаток. Она все так же носила очки, только по настоянию бабушки Марты сменила старые с большими круглыми стеклами на новые, более изящные. Арчи всегда думал о том, что его брат не ошибся со сделанным выбором и как мог, поддерживал его бывшую невесту.

Действие в саду особняка. Диалог Арчи и Патти.
-Доброе утро, Патти! - поприветствовал ее подошедший тихо Арчи и адресовал ей легкую улыбку.
-Доброе утро! А я не слышала, как ты подошел, - ответила Патти, отвлекаясь от своего занятия и переводя взгляд на стоящего рядом молодого человека. - А где Анни? Она уже встала?- задала вопрос Патти, которая не видела здесь своей подруги.
-Когда я проходил мимо ее комнаты, там было тихо. Наверное, она еще спит, -предположил Арчи задумчивым голосом и присел рядом с Патти наскамейку. Об Анни молодой человек говорить не хотел. - А ты давно здесь? - спросил он после недолгого молчания.
-Думаю, около часа, - ответила девушка и посмотрела прямо на него. За миниатюрными стеклами очков были видны большие карие глаза, которые теперь больше выделялись на похудевшем лице. От этого взгляда Арчи, сам не понимая почему, почувствовал себя неловко. Ему показалось, что от Патти ничего нельзя скрыть и что она видит в человеке то, что даже он не видит в самом себе.
-А-а-а... - замялся он, лихорадочно соображая, как разрядить эту обстановку.

-А это и есть твои рисунки? - поинтересовался он, указывая на альбом, желая хоть о чем-то поговорить.
-Да, это они, - коротко ответила Пати, беря в руки альбом, который не могла не взять.
-Можно взглянуть? Ты перед отъездом обещала мне показать их, - напомнил он девушке и задорно улыбнулся.
-Конечно, если тебе интересно, - ответила Патриция и передала ему альбом с набросками. Арчи открыл первую страницу: практически весь лист был покрыт причудливой формы снежинками, все они были разного размера и, как бы кружась в воздухе, переплетались между собой и образовывали рисунок, похожий на тот, что можно увидеть на замерзшем стекле.

На следующих страницах между собой переплетались тонкие стебли с молодыми листочками, потом - виноградная лоза опоясала лист по периметру, потом веточки, напоминающие жасмин. Арчи все листал альбом, завороженно рассматривая каждый рисунок. Наконец, он открыл последний лист, на котором стояла сегодняшняя дата и были нарисованы розовые стебли с цветами.
-Патти, это просто восхитительно! Такая красота! - высказывал свои восхищения рисункам Патти удивленный Арчи - он и представить не мог, что у Патриции такой талант рисования. В отличие от Патти, Анни не обладала такими талантами и умениями.
-Спасибо, Арчи! Я рада, что тебе нравится, - пролепетала немного смущенная девушка. В это время Арчи все также продолжал рассматривать последний орнамент, в причудливом узоре которого переплетались стебли роз с шипами, а на них были пушистые раскрытые цветки, перемежаемые листьями. Арчи перевел взгляд на большой розовый куст, растущий прямо напротив скамейки, и еще раз отметил про себя, на сколько Патти талантлива. Она бы могла нарисовать не только этот куст, но и полностью розовый сад Эндри. Неловкое молчание несколько затянулось, потому что девушка в этот момент смотрела куда-то в даль и думала о чем-то своем, о чем было известно лишь ей.

Арчи заметил грусть на ее лице и подумал: "Как же все-таки несправедливо обошлась с ней судьба! Она так любила Стира! И, наверное, любит до сих пор..." Арчи считал, что такая любовь не проходит и не пройдёт никогда.
-Патти, я готов поспорить, что ты до сих пор ничего не ела! - сказал Арчи, разрушая, наконец, затянувшееся молчание, которое стало почти тягостным в этом саду.
-Да, ты прав, - согласилась девушка. - Когда я проснулась и увидела, какое сегодня прекрасное утро, мне сразу захотелось пойти прогуляться по саду, что я и сделала. -Ответила Патти, но тише обычного. Девушка заметила, что с Арчи что-то случилось и происходит, но оставила свои мысли при себе.
-Тогда пойдем скорее. Я попросил накрыть стол на веранде. Мы сможем позавтракать на свежем воздухе и вдоволь насладиться этим прекрасным утром! - проговорил Арчи, быстро втавая с места, и подал Патриции руку, поступая как джентельмен. Девушка недоуменно на него посмотрела, но все же положила свою руку на его ладонь и легко встала со скамейки, после чего быстро высвободила свою руку и, взяв альбом, лежащий на скамейке, зашагала по аллее в сторону дома в сопровождении Арчи./Завершение эпизода. Окончание диалога Патти и Арчи в саду.

Отредактировано Аврора (2020-04-25 22:04:23)

0

73

Аврора, привет, дорогая! Прочитала новую выкладку. Можно сказать только одно - Арчи и Патти, кажется, предназначены друг другу! Только пока они, разумеется, об этом не догадываются. Всё, как всегда, на высоте! Мне очень нравится читать эту и прочие истории в твоём исполнении!

Отредактировано Кассандра (2020-04-05 01:27:18)

0

74

Катя, и другим читателям, и тебе привет. Я рада слышать тёплые слова от читателя, буду стараться и дальше, тем более, время есть. Уже работаю над продолжением и там как раз про Анни будет тема. Думаю, что в середине месяца глава будет закрыта.
Что касается, предназначены, прочитаем в продолжении. Я вижу возможной лишь их дружбу и взаимо помощь, но, быть может, в других историях я над твоими словами и подумаю, ведь это не последнее моё творчество про Кенди. Однозначно, Патти прекрасный психолог и она поймёт многое в отношениях людей.

Я рада, что мои старания оцениваются и это мне помогает. Не тороплюсь, ищу материалы, чищу старьё и когда-то все будет закончено и обновлено. На черновике тоже дела продвигаются успешно, завершаю 22 главу и подошла, наконец, в тех главах, про объяснение в любви Нила и Кенди и других героев. Когда-то придётся расстаться, но не навсегда и я об этом знаю.
Ещё раз, спасибо за тёплые слова и поддержку. Вернусь скоро и с продолжением, а пока сделала форум на телефоне и если не смотрю телевизор, то читаю Леди и наш любимый форум. Мне сюда возвращаться и приходить очень приятно и важно. А главное, поддерживать общение в таких условиях жизни, когда нас проверяют на прочность. И все форумы - прекрасная для этого возможность.

Катя, желаю скорых обновлений на форум, я тоже буду приносить посильную помощь и мнения, и все будет хорошо. Мы молодцы, что ничего не бросам и что продолжаем с нашими трудами, как можем.
И очень даже хорошо, что у тебя можно здесь не следить за повышениями и не думать, какое сообщение будет нужно в какой-то день. Сюда я прихожу для себя и узнать что-то новое от других, чтобы провести время с пользой.

Катя, ещё раз, спасибо за отзыв. Как всегда, душевный и замечательный. До новых встреч совсем скоро.
С наилучшими пожеланиями и с уважением. Аврора.

Отредактировано Аврора (2020-04-06 17:57:50)

0

75

Катя, привет, дорогая и доброго и сердечного времени суток всем читателям этой работы. Я такой человек, что даже если и "перегорю", после перерыва всегда вернусь к своему творчеству и продолжу его, даже если оно уже выложено ( конечно, "Титаник" в скором времени тоже ждут и изменения, и дополнения от меня!). Творчество не лежит ни в мусоре, ни в забвении и понемногу, каждое, что выкладываю, продолжаю всегда, несмотря на трудность обстоятельств.
Все это я говорю потому, что 7 глава моего фанфика-романа будет продолжена и я с удовольствием представляю вам, читателям, следующий эпизод моего творения. Выкладываю в следующем сообщении новый эпизод и, конечно, желаю приятного и увлекательного чтения всем читателям. Ну а на будущей недели нас ожидает завершение 7 главы и продолжение творения, начиная с 8 главы.
Мне всегда приятны ваше внимание и поддержка.
Так что, для вас - продолжение, которое я надеюсь, будет столь же увлекательным, что и все предыдущее, что я написала для вас.

0

76

Глава седьмая. Продолжение действия, сюжетной линии и эпизодов.

Продолжение эпизодов и событий в Лейквуде.

Начало событий. Эпизод, связанный с появлением Анни Брайтон.

Анни разбудили звуки шагов, раздающихся в коридоре. Все еще находясь в полудреме, она прислушалась к звукам, доносившимся откуда-то из-вне, но ничего больше не услышала и провалилась обратно в дремоту. Ей так хотелось хоть немного поспать после утомительной поездки, что девушка не могла ничего с собой поделать. По прошествии примерно получаса мисс Брайтон все-таки проснулась, встала с постели и подошла к окну. Отдернув ночные шторы, она прищурилась от солнечных лучей, бьющих прямо в лицо. Анни на несколько секунд прикрыла глаза, потерла их пальцами и снова открыла. После таких манипуляций зрачки немного адаптировались к свету, и девушка опять взглянула в окно. Она окинула взглядом розовый сад, залитый утренним солнцем, и ее внимание привлекли две фигуры, восседающие на одной из скамеек, это были никто иные, как Арчи и Патти. Мисс Брайтон досадливо закусила губу и внимательнее пригляделась к молодым людям по ту сторону стекла. Арчи держит в руках какие-то листы или что-то в этом роде и при этом, одновременно говорит и улыбается Патти, сопровождая свою речь восторженными жестами. Патриция сидит молча и смотрит ему в глаза. Через минуту Арчи встает со скамьи, с улыбкой подает руку Патриции и она... "Да как она посмела!!!" - негодует про себя Анни, нервно теребя пояс халата. Её глаза потемнели, как только она увидела их, да ещё вместе. "Что она вообще себе позволяет!" - не унимается всколыхнувшаяся ревность и злость мисс Брайтон, чувства, которые всегда идут рука об руку. "Интересно, куда это они направляются", - продолжала размышлять Анни, следя взглядом за Арчи и Патти, идущими по аллее в сторону особняка.

После представшего перед ней зрелища, Анни и вовсе никак не могла совладать со своими чувствами, которые уже были на пределе, и поэтому, как только молодые люди скрылись из виду, она ураганом пронеслась по комнате и зашла в ванную. Быстро приведя себя в порядок и потратив на утренний туалет пятнадцать минут вместо привычных тридцати, слегка успокоившаяся леди, которая заставила себя сделать это, покинула свою спальню и направилась на поиски Арчи и Патриции.
Как только Анни спустилась по лестнице в холл, ей навстречу вышел дворецкий, чтобы, соблюдая все правила, приветствовать девушку, которая, по его мнению, стала настоящей леди.
-Доброе утро, мисс Брайтон! - поприветствовал он взбудораженную девушку. Анни очень торопилась и мало обращала внимания на посторонних людей, которыми являлись для неё слуги.
-Да... Доброе утро, - безынициативно отозвалась мисс Брайтон,  шаря глазами по сторонам. - Вы не знаете где Арчи и Патти? - задала она волнующий ее вопрос. Анни не могла больше ждать. Она лишь хотела увидеть Арчи.
-Да, мисс, - вежливо отозвался дворецкий, пропуская мимо ушей ее раздраженные речи. - Они завтракают на веранде. Позвольте Вас проводить, предложил он.
-Не стоит. Я знаю, где это, - быстро проговорила Анни, не удостоив дворецкого благодарностью, и вихрем понеслась в нужном направлении. Все мысли молодой девушки были заняты лишь Арчи и ничто более не волновало её, и даже не интересовало.

Выйдя на веранду, мисс Брайтон резко затормозила и продолжила свой путь чинной походкой, как это подобает леди из приличной семьи. Когда нужно было, Анни соблюдала все правила и сейчас был случился именно такой момент. На веранде,  действительно, был накрыт стол, за которым сидели Арчи и Патти - они пили ароматный кофе, запах которого коснулся ноздрей вошедшей девушки, и болтали о чем-то. Анни подошла почти вплотную, прежде чем молодые люди, увлеченные беседой, заметили ее.
-Анни! Доброе утро! - Патриция адресовала подруге приветствие и лучезарную улыбку, однако от девушки не укрылось то, что Анни явно была чем-то раздосадована. В последнее время Патти видела людей глубже, чем они были на самом деле./Окончание эпизода, связанного с появлением Анни Брайтон

Продолжение действия и эпизодов. Диалог друзей.
-Доброе утро, - сказал Арчи вслед за Патти и повернулся, чтобы разглядеть подошедшую к ним девушку.

-Доброе утро и приятного аппетита! - ответила Анни и слегка улыбнулась, пытаясь скрыть от присутствующих свое истинное настроение, после чего заняла место за столом. Сейчас она не проявляла никакого волнения и старалась вести себя спокойно, чтобы никто не заметил её истинных чувств. - Какие на сегодня планы? - осведомилась она, наливая себе кофе в чашку, и вопросительно взглянула на Арчи - тот сосредоточенно жевал и на его лице не отражалось и доли тех чувств, которые она бы хотела увидеть.
-Погода сегодня просто чудесная! Может покатаемся на лошадях или съездим на пикник? Я до сих пор еще не пригласил Кенди на праздник, думаю, что после завтрака мы могли бы отправиться в Дом Пони, -произнёс Арчи все то, что так ему хотелось сказать.
-О, это просто чудесно! - воскликнула до сих пор молчавшая Патриция. -Я так давно ее не видела! А ты что скажешь, Анни? - спросила она у подруги, которая в мгновение ока стала мрачнее тучи, хоть и старалась скрыть свое настроение под маской задумчивости и безразличия.
-Я? Я... не знаю. Мне кажется, что еще довольно рано, чтобы ехать в гости, - промямлила мисс Брайтон, глядя в пол. Анни не желала, чтобы кто-нибудь заметил то, что она скрывает, в особенности, своё настоящее отношение и к Кенди, и к возможной поездке в Дом Пони.
-Анни, сейчас уже начало одиннадцатого! - выпалила Патти, которая искренне была очень удивлена ее странным поведением.
-Правда? Неужели я так долго спала? - слукавила Анни, говоря неправду, ведь она прекрасно знала, сколько сейчас времени, просто искала причину, чтобы не ехать в Дом Пони и не встречаться с Кенди.

Патти и Арчи недоуменно переглянулись, но оба промолчали. На несколько секунд воцарилась тишина, нарушаемая только пением птиц. Вокруг было очень красиво, но, на самом деле, все чувствовали напряжение, которое было вызвано именно появлением и приходом Анни. Патти первой решила продолжить разговор, понимая, что такое молчание уже не к месту.
- Так во сколько мы едем? - осведомилась она, искоса глядя на Арчи, который тоже был задумчив.
- Да в любое время. Как только вы обе будете готовы, - ответил он и украдкой посмотрел на Анни. Выражение  ее лица не предвещало ничего хорошего. - Анни, а ты поедешь с нами? -спросил у девушки Арчибальд.
- Если честно, то мне немного не здоровится. Я бы лучше осталась здесь и прогулялась, - тихо проговорила она и с надеждой посмотрела на Арчи. Анни очень хотела понимания, которое так и не встретила у него.

-Тогда нам всем следует прогуляться. Анни, возможно, тебе станет лучше, и тогда мы поедем вместе, - предложила Патриция, глядя то на Анни, то на Арчи и делая свои собственные выводы из того, что происходит.  -Что скажете?
-По-моему идея неплохая, - поддержал молодой человек высказанное предложение, хотя, признаваясь самому себе, ему очень хотелось оказаться в Доме Пони, там, где Кенди. Одним изящным движением он встал со стула и протянул руки сидящим подле него девушкам./Завершение эпизода, связанного с диалогом друзей. Окончание действия.

Продолжение сюжета. Эпизод с прогулкой
Его правая ладонь тут же оказалась в стальных тисках мисс Брайтон, а левая почувствовала едва уловимое мимолетное прикосновение прохладных пальцев Патриции. Невольно сравнивая двух девушек, Арчи отметил, что Патти мягче и добрее, чем Анни. В Анни, в последнее время, стало появляться то, что Арчи пока не мог понять и то, что молодому человеку совсем не нравилось. Анни покосилась на подругу, готовая адресовать ей испепеляющий взгляд, но, увидев, что девушка обеими руками придерживает свою шаль, тут же успокоилась. Патти, в свою очередь, тоже заметила, что Анни ведёт себя по-другому, но пока оставила эти мысли при себе. Молодые люди покинули веранду, спустились по широкой каменной лестнице и двинулись по одной из аллей обширного сада. Патриция восторженно оглядывалась по сторонам и старалась дышать полной грудью - ей очень нравилась эта усадьба, а в особенности ее сад, который выглядел великолепно. Арчи шел, глядя прямо перед собой, и напряженно о чем-то думал, это было заметно по наметившейся морщинке на переносице. Анни тоже молчала, наслаждаясь этим моментом рядом с Арчи, хотя она предпочла бы, чтобы в этот самый момент мисс О'Брайан куда-нибудь испарилась. И если последует угроза со стороны Патти, Анни пойдёт на многое, лишь для того, чтобы Арчи принадлежал лишь ей. Отступать было не в правилах Анни Брайтон.

Спустя полчаса неспешной прогулки и отстраненных разговоров о погоде и светских новостях, Арчи очень остро ощутил потребность прямо сейчас сесть за руль и поехать туда, куда он собирался поехать еще утром. Туда, куда звала его душа, а сердце не могло позволить молодому человеку ждать больше времени./Завершение действия

-Девушки, а не пора ли нам отправиться в Дом Пони? - спросил он и посмотрел на Патрицию, лицо которой тут же просияло от предвкушения скорой встречи с подругой. Это было совершенно искренне, что восхищало Арчи. Потом он повернул голову и посмотрел на Анни, крепко держащую его под руку - ее лицо немедленно исказилось притворной мукой. Притворяться Анни умело больше, чем кто-либо другой.
-Анни, тебе так и не стало легче? - осведомилась Патти, серьезно обеспокоенная состоянием подруги. - Может, нужно позвать врача? - задумчиво проговорила она, переводя взгляд на Арчи - молодой человек снова вздрогнул, встретив этот взгляд, но так ничего и не ответил. Сомнения так и не оставили Патти.
- Нет-нет, не стоит беспокоиться, - поторопилась оправдаться мисс Брайтон, ведь ей вовсе не хотелось, чтобы ее симуляция была раскрыта. Девушке стоило многих и трудных усилий притворяться, но она знала, что по-другому Арчи не сможет принадлежать ей. - Думаю, что мне просто нужно полежать. Езжайте без меня, -приняла решение Анни, сделав вид, что у неё произошла слабость и сильнее разболелась голова. Руку Арчи, тем временем, она сжала ещё крепче./Окончание эпизодов, связанного с прогулкой и диалогом

Патти сильно волновалась за подругу, и это было видно по выражению ее лица, а Арчи, напротив, оставался спокойным. На самом деле, он был даже немного рад тому, что Анни останется дома, потому что в противном случае, каждую секунду придется чувствовать на себе испепеляюще-ревнивые взгляды мисс Брайтон. Видит Бог, он так устал от этого! Патриция вызвалась проводить Анни до комнаты, Арчи в это время пошел в гараж за машиной. Спустя пятнадцать минут молодые люди уже покидали особняк Эндри через Розовые ворота и направлялись в Дом Пони, куда держали свой путь и каждый - с разными мыслями.
Автомобиль, который вёл Арчи, уносил и его, и Патти все дальше от особняка, а также его самого отдалял от Анни и приближал к той, о ком он мечтал, не переставая - Кенди Уайт Эндри. И чем больше друзья детства приближались к Дому Пони, тем сильнее бились сердца обоих перед встречей с девушкой - сердце Арчибальда молило о любви той, к кому он не мог быть неравнодешен, Патриция лишь хотела увидеть подругу и поговорить с ней. У каждого были разные цели, но оба хотели лишь одного - увидеть Кенди, которую так давно не видели.
Мысли Патриции О'Брайан преобладали не однозначные. Она видела, что Арчибальд чем-то обеспокоен и что-то не давало покоя девушке. Патти не знала, как это объяснить и дала самой себе посмотреть и понаблюдать за теми, кто был ей друзьями. Все те сомнения, которые будут её тревожить, решаться со временем. Почему-то, в этом Патти была уверена, как и в том, что Кенди нужна была подруга, которая непременно поддержит её. Машина, за рулём которой был Арчибальд, приближала обоих друзей к Дому Пони и чем ближе становилось это место, тем легче на сердце и светлее на душе у обоих молодых людей. Особняк, тем временем, отдалялся все больше./Завершение эпизодов, связанных с Арчибальдом и Патти. Окончание действия. Начало сюжетной линии, связанной с Домом Пони и с появлением Кенди Уайт Эндри.

Последнее действие. Эпизод, связанный с Анни Брайтон. Её размышления.

Как только Арчибальд, в сопровождении с Патти, покинули особняк, Анни осталась одна. Точнее, это её оставили одну и они сами виноваты в том, что так поступили с ней. Девушка почувствовала себя оскорбленной и уже позже, когда молодые люди уехали из особняка, сказав прислуге, что она неважно себя чувствует, заперлась у себя в комнате. Ещё до их возвращения Анни знала, что не только должна привести свои нервы в порядок, чтобы оставаться единственной для Арчи, но и изменить своё поведение. Хотя бы успокоиться для того, чтобы сделать это. Одиночество в своей комнате, которая была подготовлена для девушки, помогло ей и Анни смогла восстановить свои нервы, и даже силы. Она стала задаваться вопросом, как у Элизы выходит не терять самообладание и как эта девушка имеет такие стальные нервы и способность сделать так, чтобы все мужчины падали к её ногам. Анни пока не знала ответа на этот вопрос, но не собиралась сдаваться на полпути в достижении своей цели. Её время ещё только начиналось и отступать Анни не собиралась.
"Я добьюсь Арчи и не отпущу его. Я сделаю все, чтобы он был моим. Я...я даже разденусь для него!"
В этот день Анни Брайон в самый первый раз посетила весьма непристойная мысль, которую можно было осуществить и тогда Арчи будет принадлежать только ей одной, навсегда, и телом, и душой. Как только Анни подумала об этом, её щеки порозовели и заалели, но она была готова на многое, только бы сделать Арчи своим. И чтобы самой принадлежать ему. Закрыв окна шторами и решив немного отдохнуть, Анни надела халат и прилегла на постель, надеясь на спокойный сон. Девушка смогла заснуть, как только её голова коснулась подушки, но беспокойство Анни не покидало. Как и тревога, что её Арчи уехал к той, кого она вовсе не считала подругой. Он поехал к Кенди, в которой девушка чувствовала соперницу. И так будет продолжаться ровно до тех пор, пока Арчи не будет лишь с ней, с Анни.

Анни Брайтон, окружённая тревогами и волнениями, уже спала, в то время, как в Лейквуде был самый разгар дня. Все жили своей самой обычной жизнью и природа вокруг особняка и в самом особняке расцветала также, радуя всех местных жителей своей красотой и совершенством. Самая обычная жизнь в Лейквуде и в его окрестностях продолжалась, что не могло не радовать жителей пригорода Чикаго. Лето пока ещё не утратило свою силу и было в самом разгаре, наряду с основным сезоном и никто не знал, какие сюрпризы всем обитателям Чикаго и его окрестностям готовит конец самого любимого сезона и времени года. Всем оставалось лишь ждать и надеяться, что и им судьба приготовит свои собственные и особенные подарки и сюрпризы./Завершение действия и эпизода

Продолжение следует...
Дорогие читатели. Именно эту часть я и хотела представить вам для чтения. Впереди героев ожидают ещё более захватывающие и интересные приключения, которые, я надеюсь, вы примите и полюбите. История продолжится в самом лучшем её виде и глава закончится на будущей неделе. Всем успехов и с самыми лучшими пожеланиями.
До новых встреч на страницах форума. Катя, как всегда, спасибо за внимание и поддержку.

0

77

Аврора, прочитала новую выкладку. Анни, оказывается, ревнует Арчи к Патти и к Кенди. С Кенди точно у Арчи ничего не получится, поэтому Анни может быть спокойна на этот счёт. Что же касается Патриции, то я в прошлой главе подумала о том, что их с Арчи что-то связывает. Но раз ты однозначно сказала, что между ними никогда ничего не будет, значит, и с этой стороны опасность Анни не грозит. Честно говоря, мне даже жаль её. Ревность - ужасное чувство, знаю об этом на личном опыте. Если я люблю, то практически всегда ревную. Хотя, конечно, никогда этого не показываю...

0

78

Катя, привет. Спасибо, что читаешь. Я продолжаю трудиться над творчеством и на днях будет продолжение, несколько эпизодов, а ещё на этой недели, либо в начале следующей, закончим 7 главу.

Катя, ты все правильно сказала. И, я думаю, что ты поняла в сравнении, что Анни ревнует, но, в итоге, у самого Арчи ничего не получится ни с самой Анни, ни с Кенди, ни, тем более, с Патти.
У каждого будет своя судьба и свой жизненный путь. Анни одна не останется. Она будет с одним из друзей Нила, который окажется, просто, ниже ее по статусу. Но испытания у всех свои, как и история.

Катя, с удовольствием прочитала твой отзыв. Радует поддержка и внимание.
Продолжаю творчество и с каждым уходящим месяцем я вижу больше сделанной работы, чем в начале, а это стимулирует.

До скорых встреч и до связи. Скоро вернусь с продолжением.

Продолжение следует, как и творческая работа...
Всех благ. С уважением, Аврора

0

79

Катя, и дорогие читатели, всем привет. Как и обещала, приношу продолжение и следующие эпизоды в главе. Событий достаточно много и эпизод не маленький, много над ним работала так, чтобы читателям понравилось.

Надеюсь, что чтение будет не только увлекательным, но и приятным. Продолжаю главу и нашу с вами любимую историю.
Приятного чтения и интересного продолжения, друзья.

0

80

Глава седьмая... Продолжение эпизодов и следующее действия.

Новые события в жизни и судьбе героев в главе седьмой.

Ранчо Стивенсона. Продолжение эпизодов на ранчо. Эпизоды, связанные с Ричардом и Томом
Начало действия

Ричард стоял возле конюшни и вот уже в который раз обводил восхищенным взглядом задний двор ранчо Стивенсонов: здесь было много загонов для лошадей, коров, овец и прочей живности; чуть в стороне стояли большие конюшни, невероятных размеров, коровники и еще несколько хозяйственных построек, назначения которых молодой человек не знал. Хозяйство было огромным и можно было судить о приличном достатке этой семьи. "Как же здесь здорово!" - думал про себя восхищенный Ричард, продолжая знакомиться с фермой друга.

"Как хорошо, когда не надо думать о делах и постоянно носить тесные костюмы и думать о правилах или статусе!" - не переставал радоваться он, наслаждаясь природой и своим пребыванием на ферме.  Действительно, сегодня утром, проснувшись позже обычного, Ричард не спеша умылся и надел простую удобную одежду: свободного кроя брюки, серую льняную рубашку, подпоясался ремнем и, наконец, обул высокие сапоги, которые ему накануне выдал Том. Утро выдалось теплым и безветренным, поэтому друзья, не раздумывая, решили претворить в жизнь вчерашний план и покататься на лошадях, чему Ричард был несказанно рад, ведь он так этого хотел. От раздумий его отвлек голос Тома, раздавшийся за спиной.

Сцена диалога двух друзей.
- Ну, что ж, мы можем ехать! - доложил Том бодрым голосом и передал Ричарду поводья одного из коней. Конь внушал доверие и выглядел дружелюбным.
-Здорово! Красивый конь! А как его зовут? - спросил Ричард, поглаживая животное по голове, привыкая к нему.
-Его имя Горун. Он - один из лучших коней на нашем ранчо! - отметил Том с гордостью в голосе, но скромно и не хвастаясь.
-Ну что, наперегонки? - задорно воскликнул Ричард, подмигивая другу, усаживаясь в седло.
-А проиграть не боишься, ковбой? - подколол его Том. - Кстати, тебе пригодится это, - сказал он, протягивая другу ковбойскую шляпу со шнурком. Том не изменил свои привычки и все также любил носить ковбойскую одежду.
-Ух ты! - воскликнул обрадованный Ричард и немедленно надел свой новый головной убор. - Мне идет? -весело спросил Ричард у друга.
-Еще бы, - подмигнул ему Том в ответ. - Но! - скомандовал он и пришпорил коня, который немедленно сорвался с места и понесся галопом в сторону ворот.
-Эй, так нечестно! Меня подожди! - крикнул Ричард вдогонку удаляющемуся другу. В следующую секунду он уже мчался вслед за приятелем. Друзья хорошо проводили время, а ферма Стивенсонов оказалось позади. Ричарду предстояло познакомиться и с окрестностями, и встретить новых людей в своей жизни, которые изменят его представления о многом. /Завершение эпизода с Ричардом и Томом

Дом Пони. Начало действия и эпизодов в Доме Пони. Эпизоды, связанные с Кенди

Субботнее утро было очень тихим и безоблачным. За неделю пребывания в Доме Пони Кенди успела выспаться и полностью восстановить силы, поэтому сегодня она проснулась рано, когда все еще спали. Выбравшись из-под теплого одеяла, она подошла к окну и выглянула на улицу - солнце уже поднималось над горизонтом, озаряя его розовато-красноватым оттенком, деревья и трава оставались неподвижными, что свидетельствовало о полном отсутствии ветра. Неожиданно девушка ощутила непреодолимое желание выйти на улицу и прогуляться. Быстро одевшись, она покинула свою комнату и тихо, стараясь никого не разбудить, вышла на крыльцо и прикрыла за собой входную дверь. Августовское утро немедленно обдало Кенди прохладой, от чего она немного поежилась и обняла себя за плечи. Глубоко вдохнув, девушка обвела взглядом окрестностии остановила его на таком знакомом холме, верхушку которого венчало старое дерево. "Доборое утро, Отец!" - прошептала она и в следующую секунду побежала вверх по холму. В то время, как Кенди бежала, она чувствовала свободу и, казалось, все её проблемы оставались позади.

Так же, как и в детстве, которое уже ушло, Кенди бежала по склону, а ее щиколотки чувствовали прикосновения мокрых травинок и волосы развевались на колышущимся ветру. Добежав до дерева, Кенди обняла шершавый ствол и прислонилась к нему щекой, погрузившись в свои мысли."А не вспомнить ли мне детство?" - мелькнула в голове девушки озорная мысль. Прошло несколько секунд, и ловкая леди уже карабкалась по веткам дерева. Добравшись почти до верхушки, она села на одну из ветвей и посмотрела вокруг, как она делала это в детстве. Кенди всегда лазала по деревьям и это доставляло ей удовольствие.  "Это просто удивительное место! Здесь я всегда чувствую себя дома. Когда я здесь, мне кажется, что вовсе и не было тех лет, проведенных вне этого дома. Как же давно меня забрали отсюда в семью Леганов, после чего началась моя самостоятельная жизнь..." - думала Кенди, всматриваясь в самую дальнюю точку на горизонте. Кенди не вспоминала неприятные моменты своей жизни и своего прошлого и, тем более, не злилась на тех людей, которые не приняли её. Молодая девушка просто сидела на дереве и вспоминала некоторые моменты своего прошлого, которые являлись частью её жизни и которые девушки не забыть никогда и не вырвать из своего сердца. Кенди, конечно, понимала, что её жизнь сопровождали разные моменты, взлёты и падения, проблемы и разочарование, пусть, хоть и короткое, но счастье и девушка старалась не унывать и не плакать, а благодарить за то, что она пережила и прошла и за то, что ей предстоит. Именно такие мысли и посещали Кенди Уайт Эндри, когда она сидела на высоком дереве, а ветер продолжал трепать её волосы./Заключение эпизода с Кенди на дереве.

Продолжение действия. Эпизоды с Кенди и воспитанниками в Доме Пони.

Когда Кенди вернулась обратно в дом, мисс Пони и сестра Мария, две её приёмные мамы, уже суетились на кухне, готовя для всех завтрак. Пожелав своим мамам доброго утра, Кенди надела фартук и стала помогать им с завтраком, как она обычно всегда и делала. Потом проснулись дети, каждого ребенка нужно было умыть, одеть, накормить, чем и занималась девушка каждый день с момента своего приезда и это не только доставляло ей удовольствие, но и помогало забыть обо всех проблемах и заботах. Позавтракав, дети сразу бежали на улицу играть, а Кенди, мисс Пони и сестре Марие нужно было убираться, кормить живность и много еще чего делать. Хозяйство у них водилось небольшое, но на скромную жизнь хватало. Кенди, в отличие от некоторых других девушек, никогда не тяготили обязанности, которые она здесь исполняла, наоборот, эти хлопоты доставляли ей огромную радость и удовлетворение.

Продолжение эпизодов. Диалоги героев.
- Мисс Пони, я закончила уборку в гостиной, - отрапортовала Кенди вошедшей женщине. - На очереди спальни детей, -продолжала докладывать она.
-Кенди, дорогая, мы так ценим все, что ты делаешь, и очень благодарны тебе, но нельзя же так себя загонять! - наставляла ее мисс Пони с доброй материнской улыбкой на лице. Этой улыбки всегда так не хватало Кенди и она была счастлива, что мисс Пони всегда находилась рядом, когда это было нужно. Как и сестра Мария.

-Отдохни хоть немного. Может тебе... - закончить она не успела, потому что в комнату вбежал Джон.- Кенди! Вот ты где! Пойдем играть в жмурки, - выкрикивал мальчик запыхавшимся голосом. Он всегда любил играть с Кенди.
-По-моему это отличная идея, Кенди! - проговорила мисс Пони переводя взгляд с Джона на нее.
-Да, но я еще не закончила уборку... - попыталась возразить девушка.
-Это подождет, - заявила мисс Пони безапелляционным голосом. - Иди поиграй с детьми.
-Вы уверены? - Кенди все еще сомневалась. Она помнила, что старшим всегда надо помогать.
-А, может, ты просто боишься проиграть? - подстегнул ее Джон, глаза которого горели озорным огоньком.
-ЧТО-О-О?! - возмутилась Кенди. - Да я лучше вас всех играю в жмурки! Вот как возьму сейчас и поймаю всех! - продолжала восклицать она, а Джон в это время уже выбежал из комнаты и направился во двор и радостная Кенди с искорками в глазах последовала за воспитанником.

-Ты будешь водить! - заявил Джон, глядя на Кенди, когда та появилась на крыльце.
-Ну тогда берегитесь! - пригрозила она строгим голосом, после чего сняла с головы косынку, которая покрывала ее пушистые волосы, собранные в хвост, и завязала ею глаза. Весёлая игра началась. Вытянув руки вперед, Кенди бегала по двору, пытаясь сориентироваться по раздающимся вокруг нее голосам. Дети в это время также бегали вокруг нее кругами, попеременно задевая то подол платья, то ноги, но каждый раз им удавалось увернуться в сторону и не попасть в руки водящей девушки. Дети были очень рады, когда Кенди  играла с ними или просто читала им книжку или рассказывала интересные истории из жизни. Все обитатели Дома Пони очень любили эту златовласую непоседу и были просто счастливы, когда она приезжала навестить их. У Кенди имелся свой, известный только ей одной подход к детям, который она успешно использовала.
В ходе игры дети так увлеклись, что их голоса становились громче с каждой минутой, из-за чего Кенди почти ничего больше не слышала. Она не услышала также и приближающийся топот копыт и шаги по двору. В очередной раз развернувшись вокруг совей оси с вытянутыми руками, неожиданно она наткнулась на кого-то, кто был явно выше ростом, чем воспитанники Дома Пони. От неожиданности девушка замерла на несколько секунд, после чего быстрым движением сняла повязку с лица, и ее глаза тут же просияли искренней радостью.

Продолжение дествия. Эпизоды в Доме Пони. Диалог Кенди и Тома. Появление Ричарда Балмэра.
- Это ты, Том? Я так рада снова тебя видеть! - воскликнула она искренне и обняла друга, которого давно знала.
-Привет, Кенди! Я тоже очень рад! А тебе идет эта повязка, - сказал он шутливым тоном. Он вёл себя словно старый друг, который был близок Кенди и с которым она выросла в Доме Пони.
-Сейчас я тебе покажу, как надо мной смеяться! - воскликнула девушка и замахнулась на Тома косынкой, которую держала в руке.
-Не над, не надо! Я сдаюсь! - закричал молодой человек и поднял руки вверх, переставая шутить.
-Ты просто так приехал? - спросила Кенди чуть более серьезным голосом и вопросительно посмотрела на друга.
-И да, и нет, - ответил Том, загадочно улыбаясь.
-Что это значит? - не понимая, удивилась Кенди, и тонкие брови девушки взлетели вверх.
-Дело в том, что ко мне приехал погостить мой друг из Бостона, мы решили покататься на лошадях и заехали в гости, - объяснил, наконец, Том и кивнул в сторону калитки, что-то показывая. Только после этого Кенди  заметила еще одного молодого человека, стоящего у забора и наблюдающего с интересом  за происходящим во дворе./Завершение эпизода, связанного с диалогом Тома и Кенди.

Появление Ричарда Балмэра в приюте. Продолжение действия

-Ричард, иди сюда! - позвал его Том и махнул рукой, призывая друга подойти поближе. Двигаясь медленно, чтобы не выдать своего волнения, Ричард пересек двор и подошел к тому месту, где стояли Том и Кенди. Лицо девушки показалось ему странно знакомым, будто он уже видел ее где-то, но никак не мог вспомнить, где именно, а может и не видел, и ему просто так кажется...Ричард не мог сказать, откуда и почему у него возникло это ощущение, но, обычно, его собственная интуиция молодого человека не подводила.
-Кенди, знакомься: это мой друг, Ричард Балмэр, он родом из Бостона, - произнес Том, когда Ричард, наконец, подошел к ним ближе. Кенди подняла свой изумрудный взгляд на высокого молодого человека, которого ей только что представили, и на ее лице заиграла радостная улыбка.
-Очень приятно, с Вами познакомиться, Ричард! Я Кенди, - представилась она в ответ и протянула ему руку.
-И мне очень приятно! Давай сразу на "ты", - предложил Ричард, пожимая протянутую руку и не сводя взгляда с лица девушки - он все  пытался вспомнить, где мог раньше ее видеть и понять, почему его не оставляло такое впечатление, будто они знакомы.
-Конечно, давай! -согласилась Кенди, которая не любила различных формальностей, принятых в высшем обществе и улыбнулась еще шире, от чего зеленые глаза девушки слегка прищурились, а носик сморщился, делая веснушки ещё более заметными. То знакомство, которое станет началом крепких отношений и тесной дружбы всех друзей, наконец, состоялось.
Том, Ричард и Кенди не только крепко пожали друг другу руки, но в этот самый день, в Доме Пони, недалёко от её любимого Холма Пони Кенди обрела дружбу, связанная крепкими узами в лице своего нового знакомого, Ричарда Балмэра и лицо девушки светилось искренней радостью после обретения нового друга. Ричард также был счастлив новому знакомству и видел в Кенди лишь маленькую сестрёнку, которую хотелось и оберегать и защищать. Но то чувство, что он уже когда-то встречал девушку, по-прежнему не покидало Ричарда и он собирался рассказать об этом отцу. Том знал, что сделал доброе дело, ведь ещё совсем недавно грусть не сходила с лица Кенди и сегодня, казалось, Том смог помочь девушке и подарить ей хоть немного того счастья, которого ей так не хватает. Сердце Тома посещали смешанные чувства, когда он либо видел Кенди, либо находился с ней также рядом, как и сейчас, но, с другой стороны, молодой фермер понимал, что девушке он лишь как брат и не настаивал на чем-то большем, хотя если бы все солилось иначе, конечно, он смог бы сделать Кенди счастливой не только в своих мечтах. Независимо от обстоятельств, Том был рад находиться всегда рядом с Кенди быть и другом, и поддержкой для девушки. Ему этого было достаточно. Все, кто находился рядом в этот момент, видел, как сердце Кенди переполнено и счастьем, и радостью и в эти мгновения появилась самая настоящая и крепкая дружба, которая свяжет всех на долгое время. Кенди же сразу поняла, что Ричард хороший человек и обрела в его лице почти что старшего брата. Брата, которого у неё никогда не было./Окончание эпизода и последнее действие, связанное со знакомством друзей в Доме Пони.../Завершение эпизода

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"