Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"


"История по Бостону, или бумеранг любви"

Сообщений 41 страница 60 из 175

41

Кассандра, привет. Спасибо за то, что продолжаешь чтение: мне это приятно и отзывы всегда важны. Да, даже те, кто знают аниме, по опросам обычно и выбирают, между Терри, Альбертом и Нилом. И многие сходятся на Альберте, а если выбирают Терри, это обычно та, кому нравится все, что связано с театром. Каждому, как говорится, свой выбор, я читаю творчество про всех героев рядом с Кенди, а именно в этой работе Кенди сделает счастливой именно Нил, который, конечно, станет другим под влиянием любви.

Ну а когда-то, через время, планирую написать и про Альберта-приёмного отца с Кенди, и про Терри с его театром и раскрыть линию с Сюзанной. Всему своё время, буду планировать все постепенно и чтобы получилось хорошо.
Продолжение на следующей недели вместе с новыми эпизодами. Спасибо большое за отзывы и чтение творчества. Мне это приятно

Всего наилучшего. И с уважением. Аврора

0

42

Честно говоря, сейчас все многочисленные кавалеры Кенди на одно лицо. Мне сейчас абсолютно всё равно, с кем она в итоге останется. Альберт, конечно, выделяется из вереницы мужчин, вздыхающих по Кенди. Может, это потому, что я сама обычно интересуюсь мужчинами, которые старше меня. Первоисточник я не знаю, поэтому мне тяжело сказать, что и как там было...

Отредактировано Кассандра (2020-02-09 17:39:18)

0

43

Кассандра, привет, дорогая. Мне самой все равно, с кем Кенди. Главное - счастливый конец для всех героев и счастье для каждого. Придумать можно много, и важно, чтобы был интерес... Спасибо за отзывы и за поддержку!

А вот и моё продолжение... Следующий и небольшой эпизод

Глава пятая. Продолжение эпизодов и действий.

Особняк семьи Леган

Накинув пиджак, Даниэль Леган вышел из своей комнаты и, закрыв за собой дверь, направился в кабинет, чтобы взять законченные отчеты и отвезти их Альберту. Его мысли, однако, были заняты предстоящими выходными, которые планировались совсем скоро.
«Если не будет срочных дел, то я обязательно поеду в Дом Пони, чтобы… Чтобы хоть издалека увидеть Ее», - думал Нил, шаг за шагом приближаясь к двери кабинета. «Должно быть отец уже здесь и, как всегда, читает газету перед завтраком…», - подумал молодой человек и открыл дверь кабинета. Войдя внутрь, молодой человек, действительно,  обнаружил своего отца за привычным занятием. Казалось, тот был так увлечен чтением, что сразу даже не заметил его.
-Доброе утро, отец! – поприветствовал его Нил, подходя к своему столу.
С тех пор, как Нил стал принимать активное участие в семейном бизнесе, мистеру Легану пришлось потесниться: в кабинете сделали ремонт и поставили еще один стол, за которым теперь работал его сын.

-Доброе утро, Даниэль! Как спалось? – спросил он сына, и его губ едва коснулась хитрая улыбка. Он все никак не мог отделаться от радости и смешанного с ней удивления после того, как догадался пару дней назад о душевных переживаниях сына. Мистер Леган не хотел на него давить и поэтому не мучил расспросами. «Потерпи, Эдвард», - говорил он себе, - «Придет время, и он сам все расскажет. Если захочет…».
-Спасибо, хорошо, - ответил Нил, открывая ящик стола, в котором лежали отчеты. Через пару секунд он вытащил и положил на стол две увесистые папки. – Ты уже завтракал? – спросил он отца, заранее зная ответ.- Нет, еще нет, - ответил мистер Леган, сворачивая газету и откладывая ее на край стола.
-Не хочешь составить мне компанию? – спросил Нил с надеждой в голосе. Он опасался, что может столкнуться в столовой с матерью и Элизой, которые точно не дадут ему спокойно поесть, донимая своими дурацкими разговорами и сплетнями.
- Почему бы и нет, - согласился мистер Леган и поднялся с кресла, на котором сидел все это время.

Нил подхватил в руки папки с отчетами, и они с отцом вышли из кабинета, направляясь в столовую.
-Ты планируешь отвезти отчеты сразу после завтрака? – осведомился мистер Леган, глядя на папки в руках сына.
-Да, после этого я сразу приеду в офис, - подтвердил Нил предположение отца. – А ты? Поедешь с мамой и Элизой в Лейквуд? – спросил он в свою очередь.
-Нет, на носу квартальные отчеты, поэтому работы хоть отбавляй. Шофер отвезет их после обеда, – ответил мистер Леган. – А ты когда планируешь отправиться туда? До приема остается чуть больше недели.
-Ты сам сказал, что много работы, - повторил молодой человек слова отца. – Думаю, что мне пока лучше остаться здесь, а приеду я накануне приема. -Решил Нил, хотя ему было очень непросто, ведь так хотелось увидеться с любимой Кенди как можно скорее и раньше. Увидеть её снова и посмотреть в эти глаза, взгляд которых преследовал его каждый день и каждую минуту.
-Хорошо. Поступай, как считаешь нужным. Но думаю, что твоя сестра будет расстроена, - проговорил мистер Леган шутливым тоном и улыбнулся, от чего в уголках глаз появились морщины.

Нил ничего не ответил, а лишь нервно улыбнулся, представляя, какую сцену закатит Элиза. Он прекрасно знал о ее намерениях, и это было лишним поводом остаться в Чикаго. Так он мог избежать не только ее общества, которого, собственно, не искал последние несколько месяцев, но и необходимости расточать притворные любезности ее недалекой подружке,  Дейзи Дилман. Когда Даниэль и Эдвард Леган вошли в столовую, там никого не было. «Уф, ну слава Богу!» - подумал Нил с облегчением. – «Значит, Элиза и мама еще не вставали. Вот и хорошо. Я успею уйти до того, как они сюда спустятся», - размышлял Даниэль, наливая себе в чашку поданный только что кофе, который он всегда пил на завтрак.
Завтрак прошел в молчаливой обстановке, так как Нил предавался отвлеченным размышлениям, а мистер Леган, заметив мечтательное выражение на лице сына, не хотел его беспокоить. Когда с завтраком было покончено, Нил встал из-за стола, взял в руки папки с отчетами, лежащие рядом и, пожелав отцу хорошего дня, вышел в холл. Через несколько секунд молодой человек уже направлялся к стоящему возле дома автомобилю. Сев за руль, он положил папки рядом на сиденье, включил зажигание и направился в сторону офиса семьи Эндри./Завершение эпизода и действия в особняке Леганов.

В Чикаго начинался рабочий день, и все спешили  по своим делам, чтобы не только выполнить новые обязанности, но и достичь задуманного. Для Леганов, а, в особенности, для Нила, день должен был сложится удачным. Впервые в своей жизни молодой человек ступал на свою собственную дорогу и на самостоятельный путь. Было нелегко, потому что он раньше жил по-другому и его жизнь не была похожа на ту, которую он вёл теперь. Но Нил привыкал и с каждым разом делал успехи, заставляя гордится собой и мистера Альберта, и отца. И это являлось для Нила лучшей наградой за сделанное и за то, чего он добился сам. Единственное, чего ему не хватало, это улыбки любимой. Кенди... Она всегда будет в его сердце и он никогда не перестанет думать о ней. И придёт то время, когда стена, что воздвигли и он сам, и они сами, разрушатся и они обретут счастье, о котором мечтают, а Нил, наконец, сможет обнять Кенди и признаться ей в своих чувствах. И чтобы это произошло и осуществилось и не было лишь мечтой, он мог ждать и был готов к этому. Свою любовь он мог бы прождать всю оставшуюся жизнь, но не прожить без любви Кенди Уайт Эндри...
"Придёт время, и мы будем вместе, любимая Кенди. Это лишь вопрос времени. Я смогу заслужить свою любовь к тебе и буду делать для этого все, что возможно и даже невозможно, а также много работать. Я смогу стать другим и лучше тех, кто любили тебя в прошлом или любят тебя. А потом и ты полюбишь меня и мы оба станем счастливыми".
Как только он подумал о любимой, улыбка счастья появилась у него на лице, и на душе стало гораздо легче. Все заиграло снова яркими красками и новый рабочий день обещал быть удачным./
Заключительный эпизод с Нилом Леганом. Окончание действия)

Приятного чтения. На следующей недели буду заканчивать с эпизодами 5 главы и 5 глав будет готово.
До новых встреч в продолжении. Всех благ и с уважением.

Аврора.

Отредактировано Аврора (2020-02-14 17:06:17)

0

44

Аврора, мне очень понравились описания переживаний Нила. Вот теперь я верю, что Кенди его обязательно простит и они обязательно будут вместе. Хотя мы только приблизительно знаем о том, что между ними тогда произошло. Если честно, мне этих моментов из их прошлого немного не хватило. Да, было сказано о том, что случилось между Нилом и Кенди, но мне этого мало, я хочу больше подробностей...

0

45

Кассандра, привет. Большое спасибо тебе, что оцениваешь образ Нила. Я его полностью развиваю после просмотра аниме и делаю нормальным и независимым человеком, работящим, любящим и джентельменом. Я сама люблю подробности отношений и воспоминания о жизни героев, поэтому в будущих главах обо всем этом ещё будет и планируется. Ну и даже будет о том, что случилось в театре подробнее, когда герои отправятся на гастроли.
Как я уже сказала, мне все равно с кем Кенди и я люблю разное чтение этих фанфиков и разное творчество. Но в этом фанфика я вижу Кенди только с Нилом и немного идеи беру из сказки "Красавица и чудовище", особенно в том, как меняется образ героя и под чьим влиянием он сам. Тёмные силы везде, и в жизни тоже, даже когда нет колдовства, соответственно, под влиянием негатива Нил стал таким и задача автора сделать его другим. И то время, которое дано для этой истории... Поэтому продолжаю и с каждой главой будет ожидаться все больший прогресс в описаниях... Очень воодушевил отзыв, я продолжаю работу.

И хочу порадовать читателей. На черновике у меня осталось четыре главы, по главе на историю. История с театром получила своё развитие и заключение, Сюзанна поправляется в тех главах, где я пишу, главные герои налаживают свои отношения и Альберт нашёл свою судьбу. Весь сюжет у автора уже сложился в голове и я знаю, каков будет конец. Весной это творчество будет закончено. Планирую на майских праздников. Ну а выкладывать буду постепенно, ещё до лета.

На следующей недели будет вся пятая глава. Скоро вернусь и сейчас я погружена в это творчество. Отзывы приносят мне удачу.
С наилучшими пожеланиями. Аврора

0

46

Аврора, мне очень понравилась французская трактовка сказки о "Красавице и чудовище" в фильме 2014 года, где сыграли Леа Сейду и Венсан Кассель. Там всё завязано на тайне Чудовища, у которого когда-то была любимая женщина. Также мне понравился фильм совместного производства Италия-Испания, там сыграл Алессандро Прециози, звезда исторического сериала "Элиза ди Ривомброза". Его Чудовище вызывает сочувствие, хоть герой и творил не слишком хорошие вещи...

0

47

Кассандра, привет, дорогая...
Спасибо большое за твоё мнение об этих версиях нашей любимой сказки. Уверена, что обе трактовки достойны внимания и продолжения.

А я с продолжением и вот, новый эпизод 5 главы... Небольшой, но в нем есть свой смысл.

Глава 5. Продолжение и новые эпизоды...

Офис банка Эндри

Светло-серый автомобиль затормозил возле парадного входа в банк Эндри. Альберт заглушил двигатель и вышел из машины. Через секунду хлопнула вторая дверь, Арчибальд обошел машину и поравнялся с дядей. Молодые люди поднялись по ступенькам и подошли к двери, услужливый швейцар открыл ее и поприветствовал мужчин:
-Доброе утро, мистер Эндри! Доброе утро, мистер Корнуэл! – произнес он с легким поклоном.
-Доброе утро! – откликнулись они в один голос. Пройдя через просторный холл с мраморными полами, Альберт и Арчи зашли в лифт и поднялись на верхний этаж. Когда они вошли в приемную, секретарша мистера Эндри, мисс Стэп, уже была на месте. Мэрилин Стэп была женщиной средних лет, невысокого роста и худощавого телосложения. Она много лет проработала в банке Эндри на должности секретаря и показала себя как исполнительный и ответственный человек – на нее можно было положиться. Конечно, главным помощником Альберта всегда был и оставался Джордж, но и Мэрилин хорошо знала и исполняла свою работу. Каждое утро она приходила в офис раньше своего начальника, чтобы разобрать почту, подготовить документы на подпись и сварить свежий кофе – к приходу Альберта всегда все было готово.
-Доброе утро, мистер Эндри, мистер Корнуэл! – поздоровалась мисс Стэп и слегка улыбнулась.
-Доброе утро, мисс Стэп!- ответил ей Альберт. –Все готово к встрече с партнерами?- спросил Альберт, помня о своих обязанностях и о том, что он был главой семьи и работа для него была долгом, который он выполнял, не забывая об этом и о том, что он должен делать.
-Конечно, мистер Эндри! Мистер Джордж уже поехал встречать их на вокзал. -Откликнулась мисс Стэп.
-Хорошо, спасибо, - поблагодарил он мисс Стэп и сделал шаг к двери своего кабинета.
-Не желаете пока выпить кофе? – осведомилась секретарша.  Мужчины переглянулись, и Альберт кивнул, слегка улыбнувшись уголками губ, а Арчи воскликнул:- Конечно, мисс Стэп! Разве можно отказаться от Вашего замечательного кофе! Женщина улыбнулась, от чего ее глаза немного прищурились. Она направилась в маленькую смежную комнату, где располагалась кухня, чтобы сварить кофе, а молодые люди вошли в кабинет и закрыли за собой дверь.

Главный вокзал Чикаго

Джордж припарковал автомобиль возле здания главного вокзала Чикаго. Он туда прибыл, чтобы исполнить поручение мистера Эндри. Стрелки часов показывали половину десятого утра, и на привокзальной площади было многолюдно – в это время прибывало много поездов. Оглядевшись по сторонам, Джордж достал из машины табличку с именем «мистер Балмэр» и направился через площадь к зданию вокзала. Внутри него было еще больше людей, чем снаружи. Джордж подошел к табло прибытия, на котором были перечислены номера поездов и путей.
«Бостон-Чикаго: прибытие 10:42, путь 2», - значилось на табло.
«Отлично! У меня есть еще пять минут», - подумал мужчина и направился в сторону, где располагались приемо-отправочные пути пассажирских поездов.На платформе 1 уже толпилось много народа: кто-то, как и он, стоял с табличкой, встречая делового партнера, кто-то с цветами и влюбленным взглядом, были даже целые семьи с детьми, очевидно пришедшие встречать своих родственников или друзей. Джордж медленно продвигался между толпящимися людьми, стараясь найти наиболее удобное место, откуда его сразу будет видно. Это занятие было ему не в новинку, так как многие партнеры и клиенты Альберта жили в других городах или даже странах, поэтому Джорджу часто приходилось встречать кого-то в порту или на вокзале, как сейчас. Поезд уже замедлял ход, через несколько мгновений он миновал входной светофор и продолжал приближаться к вокзалу.

- Ну, вот мы и приехали! – констатировал мистер Балмэр слегка протяжным голосом, глядя в окно. Почему-то мистеру Балмэру сразу подумалось о том, что Чикаго - приятный город и мужчине показалось, что он сюда вернётся ещё не раз.
- Ура! Наконец то! – воскликнул ему в ответ Ричард – ему не терпелось поскорее выйти на улицу из этого душного замкнутого пространства. Поезд достиг платформы, на которой толпилось огромное количество людей, и протяжный гудок взлетел под своды вокзала. Еще несколько секунд, и состав остановился, после чего пассажиры с вещами в руках один за другим показались в длинном вагонном коридоре.
«Ну вот, опять толкаться», - подумал про себя Ричард, но его лицо, тем не менее, выражало явную радость и возбуждение. Очередь, образовавшаяся в проходе, довольно быстро продвигалась, и Балмэры вскоре вышли из вагона. Филипп шел впереди неспешным шагом, чтобы не пропустить встречающего их помощника мистера Эндри.

Джордж, стоящий на платформе с табличкой, услышал протяжный гудок, что свидетельствовало о прибытии поезда. Действительно, буквально через полминуты поезд Бостон-Чикаго поравнялся с платформой и остановился. Джордж сделал еще несколько шагов, чтобы подойти к двери вагона первого класса, и остановился неподалеку, чтобы прибывшие джентльмены сразу его заметили. Вскоре двери поезда открылись, и на платформе стали появляться пассажиры, смешиваясь постепенно с толпой встречающих: кто-то пожимал руки, кто-то обнимался, кто-то не мог сдержать слез…
Оглядываясь по сторонам и изучая происходящее действо, Джордж не сразу заметил приближающегося мужчину средних лет в сопровождении молодого человека. Увидел он их, когда те подошли практически вплотную.
-Здравствуйте, меня зовут Филипп Балмэр! – представился мужчина Джорджу. – Вы, должно, быть помощник мистера Эндри? – осведомился он, разглядывая мужчину, который сразу показался ему приятным.
- Да, меня зовут Джордж Джонсон. Рад приветствовать Вас в Чикаго, сэр! С прибытием в наш город, – ответил Джордж с легким поклоном и протянул ему руку.
-Приятно с Вами познакомиться! – продолжал Филипп. – Это мой сын, Ричард, - сказал он, указывая на молодого человека, стоящего чуть позади.
-Очень рад! – ответил Джордж и, отпустив руку мистера Филиппа, протянул ее Ричарду. Так мужчины и познакомились.

Когда встреча и обмен рукопожатиями были позади, Джордж пригласил джентльменов следовать за ним.
-Нам пора ехать. Мистер Эндри уже в офисе и ждет нас. Моя машина на стоянке возле вокзала, - сказал Джордж, как всегда, сдержанным и вежливым тоном. Мистеру Балмэру сразу понравился этот мужчина. Его безукоризненная вежливость, сдержанность и пунктуальность не могли не вызывать доверия. Впрочем, шедший позади Ричард вряд ли замечал такие мелочи – он был в Чикаго впервые, поэтому его больше интересовало все вокруг: здания, улицы, люди…
-Прошу Вас, - сказал Джордж, открывая заднюю дверь автомобиля. Джентельмены, которых встретил Джордж, показались ему оба - приятные и, почему-то, познакомившись с ними обоими, Джорджу подумалось, что в Чикаго они приедут ещё не один раз.
-Благодарю, Джордж! – ответил мистер Балмэр и, сев на заднее сиденье, подвинулся к противоположной двери, освобождая место Ричарду. Когда оба джентльмена устроились в салоне, Джордж легким и привычным движением закрыл дверь. В следующее мгновение он уже сел за руль, завел мотор, и направился к центральному банку Эндри, где Альберт и Арчи уже дожидались их.)

Автомобиль продолжал ехать, следуя по городу. От вокзала до офиса мистера Эндри было относительно недалеко и можно было успеть рассмотреть многое. Именно это и делал Ричард, погрузившись в осмотр городских видов и пейзажей. Он не очень любил поезда и все, что молодой человек видел из окна и вокруг, доставляло ему радость. И он понимал, за что этот город любим его другом, Томом, поэтому и сам полюбил Чикаго сразу же, как только приехал в город. И что-то Ричарду подсказывало, что он ещё не раз вернётся в этот полный суеты город... /Завершение эпизода и заключительное действие

Кассандра, вот и моё новое продолжение на этих выходных... Желаю хорошего настроения на праздниках и приятного чтения продолжения.

А в самой главе осталось выложить 2 эпизода и можно ставить статус "сохранить в файл".

Как всегда, спасибо за внимание и за поддержку... Очень рада, что читаешь и мне приятно читать все новое, что ты выкладываешь на форуме. Здорово, что появилось много новых сведений. Пойду читать.

До скорого, и с самыми добрыми пожеланиями. Аврора. Вернусь на будущей недели.

И с последним воскресеньем зимы.)) всех благ

0

48

Аврора, мне понравилась новая выкладка, хотя ничего особенного не происходит. Описания Чикаго удались, хотя о самом городе сказано не так уж много. Я заочно люблю этот американский город, хотя никогда там не была. Кстати, ты знаешь, что там есть огромная фигура Мэрилин Монро?

0

49

Кассандра, привет. Спасибо тебе, как всегда, за чтение. Это очень важно для меня. На неделе продолжу выкладывать и закончу главу, сделав 5 глав. Останется 4 блока по 5 глав, и будем постепенно продвигаться...
Я тоже думаю, что эпизод: скорее бытовой, но и такие нужны, особенно, если нужно раскрыть образы или просто показать статус и то, как живут люди. Старалась с описаниями, мне приятно, что все удалось и вызвало такие эмоции.

И спасибо за сведения о фигуре Мэрилин Монро в Чикаго. Буду теперь об этом вспоминать, возвращаясь на страницы этого романа, хотя он, все же, о Бостоне. Но и Чикаго играет не менее важную роль в этом сюжете... Ведь там живёт Кенди и остальные герои.
Спасибо за все, за чтение и за поддержку. Приятно выкладывать и показывать читателям творчество, когда его читают.

До новых встреч в продолжении!

0

50

Кассандра, привет. Выполняю обещание и выкладываю продолжение. Следующий эпизод - объёмный, в котором задействовано много действующих лиц, в том числе, и Нил. Надеюсь, что продолжение будет таким же интересным, как и предыдущие эпизоды...

Увлекательного тебе чтения и всем читателям также!

Глава 5... Продолжение действия... Следующий эпизод

Офис банка Эндри. Действие в офисе

Было около десяти часов утра, когда к банку подъехал черный кабриолет, на капоте которого красовалась эмблема с крыльями и большой буквой «Л». Молодой человек заглушил двигатель, подхватил в руки папки и вышел из автомобиля. Сделав пару десятков шагов, он оказался у парадного входа в банк и огляделся. Здание выглядело очень величественным и внушающим трепет и уважение, впрочем, как и семья, на которую он работал.

Стоявший на крыльце швейцар, увидев его, услужливо открыл дверь и поклонился.
-Здравствуйте, мистер Леган! -поприветствовал он хорошо знакомого ему молодого человека.
-Здравствуйте! – ответил Нил и быстро вошел внутрь. Так было практически всегда, с тех самых пор, когда Нил начал работать здесь. Хотя он понимал, что раньше бы просто прошёл мимо, ничего не сказав этому человеку. Но теперь он стал совсем другим и изменилось не только его поведение, но и воспитание. Он пересек холл, вошел в лифт и уже через несколько минут открыл дверь, ведущую в приемную Альберта. И он был готов туда пройти, чтобы начать свой рабочий день. Теперь Нил не боялся перемен, потому что знал, что они значат для него самого.

- Здравствуйте! – обратился он вежливо к секретарше, мисс Стэп. – Мистер Эндри у себя? – спросил он, заранее зная ответ. Каждый раз, работая с Альбертом, молодой человек узнавал главу семьи Эндри и испытывал к нему лишь уважение.
Доброе утро, мистер Леган! Да, мистер Эндри уже приехал. Вы можете войти. -Ответила секретарша и отметила воспитанность молодого человека.
-Благодарю Вас! – коротко ответил Нил и направился к двери кабинета Альберта.
-Не желаете чего-нибудь выпить? – поинтересовалась мисс Стэп у молодого человека.
-Нет, спасибо, - ответил он и скрылся за дверью кабинета.

Когда Нил вошел в кабинет, Альберт и Арчи сидели на диване и явно беседовали о чем-то отвлеченном, однако его приход заставил их замолчать и прекратить свой разговор.
-Доброе утро, мистер Альберт! Здравствуй, Арчи! – поздоровался он.
-Здравствуй, Даниэль! – ответил Альберт. -Ты не опоздал и пришёл вовремя. Это хорошо.
Арчи лишь взглянул в его сторону и кивнул, бросив при этом короткое «Привет!».Несмотря на то, что за последний год Нил сильно изменился, занялся семейным бизнесом, работал не хуже и не меньше, чем остальные, Арчи все равно по-прежнему его недолюбливал. Он будто чувствовал какой-то подвох, считал, что Леган притворяется, чтобы войти в доверие. Хотя Нил в последнее время вел себя, как это подобает образованному джентльмену из хорошей семьи, его репутация, которая наживалась годами, преследовала его теперь по пятам, и далеко не все, кто его знал, были готовы принять нового Нила. Нила, который решил начать новую и другую жизнь и того Нила, который изменился, полюбив и ради любви. Принять и, что более важно, поверить ему.
Однако Альберт всегда старался доверять людям, особенно родным, и видеть в них что-то хорошее, поэтому, видя, как Нил старается, он стал относиться к нему иначе и проникся доверием, по крайней мере, в вопросах, касающихся работы. Они не обсуждали личную жизнь каждого и не считали это нужным. По крайней мере, сейчас, когда только начинали знакомиться и доверять друг другу.
-Я принес отчеты по двум филиалам, которые мне поручал отец, - отрапортовал Даниэль, показывая папки.
-Очень хорошо! – сказал Альберт с явным одобрением. Он встал с дивана, подошел к Нилу и взял из его рук папки. – Я посмотрю их немного позже. С минуты на минуту приедет наш партнер, владелец судоходной компании, с которым мы подписываем договор. Джордж поехал встречать его на вокзал, -рассказал Альберт Нилу. Нил с любопытством посмотрел на дядю, но ничего не сказал. Он только что услышал об этом приезде и раз его не просили уйти, значит, доверяли, что означало, что вполне можно было гордиться своей работой, которую он выполнил. Потом он перевел свой взгляд на Арчи, который смотрел в окно и думал о чем-то своем, продолжая хранить молчание и не говорить ни слова.

Через несколько секунд в дверь постучали. Это означало, что гости уже пришли.
-Войдите, - отозвался приветливо Альберт. В кабинет заглянула мисс Стэп.
-Мистер Эндри, к Вам мистер Филипп Балмэр, - доложила секретарша и, увидев кивок, отошла в сторону, чтобы пропустить посетителей. В кабинет зашел мистер Балмэр, за ним следом – Ричард, а последним был Джордж, который закрыл дверь.
Арчи в этот момент вскочил с дивана и, сделав несколько шагов, поравнялся с Альбертом и Нилом, которые стояли прямо напротив вошедших только что джентльменов.
-Здравствуйте, мистер Балмэр! – поприветствовал Альберт Филиппа и протянул ему руку, тот пожал ее. – А Вы, наверное, сын мистера Балмэра? – спросил он, обращаясь к Ричарду. - Да, меня зовут Ричард, - представился он и пожал протянутую ему руку. Ричард немного растерялся, ведь он не ожидал, что мистер Эндри так молод. Отец, конечно, говорил ему, что мистеру Эндри нет и тридцати, но Ричард никак не думал, что выглядит он гораздо моложе своих лет, почти как двое молодых людей, стоящих напротив.
-Я очень рад знакомству! – заметил Альберт и слегка улыбнулся. Альберт не любил отчуждения в личных беседах и хотел, чтобы гости почувствовали, что их приняли. – Позвольте представить Вам моих племянников: мистер Арчибальд Корнуэл и мистер Даниэль Леган. После этого они обменялись рукопожатиями, а Ричард был еще больше удивлен. Он никак не ожидал, что эти двое молодых людей окажутся племянниками Альберта – со стороны они больше походили на братьев. Когда церемония знакомства была завершена, Альберт решил перейти к делам.

-Джентльмены, прошу Вас пройти за стол, - пригласил он, после чего все присутствующие расселись вокруг овального стола, за которым обычно проводились текущие совещания и встречи. Когда все устроились, мистер Балмэр извлек из портфеля папку с договором и прочими документами и положил ее на стол. Началось обсуждение всех пунктов договора. Ричард никогда не был ленивым и рассеянным, но сейчас он никак не мог заставить себя сосредоточиться на предмете обсуждения. Его взгляд блуждал, изучая обстановку и людей, с которыми он только что познакомился. Арчи и Нил, напротив, не испытывали к молодому Балмэру никакого особого интереса, однако было заметно, что каждый из них, глядя на бумаги, думает о чем-то своем. Так прошло не менее получаса, а может и больше – точно Ричард не знал…
Вот все перелистнули очередную страницу договора… Вот отец и мистер Эндри что-то обсуждают, и двое молодых людей напротив тоже что-то говорят… Вот мистер Эндри берет перо и выводит свою подпись на последней странице… Отец делает то же самое…

-Спасибо, мистер Балмэр! Мы будем рады сотрудничать с Вами! – удовлетворенно проговорил Альберт и привстал с места,  подавая руку своему партнеру.
-Я тоже очень рад, мистер Эндри! – любезно ответил мистер Филипп и пожал протянутую ему руку.
-Думаю, что дальнейшие формальности мы сможем обсудить по телефону. Спасибо, что согласились приехать, мистер Балмэр! – поблагодарил его Альберт. – Полагаю, Вы хотели бы немного отдохнуть. Джордж отвезет Вас в гостиницу, в которой мы забронировали для Вас номер, любезно предложил Альберт.
-Благодарю, мистер Эндри! Мне крайне приятна Ваша забота, - ответил Филипп и улыбнулся. Хоть мистер Эндри и был молод, но он хорошо разбирался в делах и, что самое важное, знал, как расположить к себе людей.
-Не стоит. Когда Вы возвращаетесь в Бостон? – осведомился Альберт.
-Я взял билет на утренний поезд на завтра. -Ответил Филипп.
-Вот как? Может тогда мы могли бы встретиться с Вами сегодня вечером, чтобы немного пообщаться? – предложил Альберт. Мистер Балмэр уже заслужил его расположение, но ему хотелось узнать своего нового партнера поближе, и неофициальная обстановка лучше подходила для этих целей.
-С большим удовольствием! – отозвался на предложение мистер Балмэр.
-Отлично! Тогда сейчас Джордж отвезет Вас и мистера Ричарда в гостиницу, а вечером я сам заеду за Вами, -решительно предложил Альберт.
-Почту за честь, мистер Энри! – ответил Филипп доброжелательным тоном.
-Тогда до встречи! – попрощался с ним Альберт.
-До свидания, мистер Эндри! – ответил Филипп Балмэр и еще раз пожал руку Альберту. После церемонии прощания Джордж, все это  время сидевший за столом, поднялся и, попрощавшись с Альбертом, Арчи и Нилом направился к двери, чтобы исполнить поручение Альберта.

Когда дверь кабинета закрылась, Альберт удовлетворенно улыбнулся, глядя куда-то в сторону, обошел свой рабочий стол, опустился в кресло и пригласил племянников присесть напротив. Арчи и Нил покинули стол для заседаний и заняли места напротив рабочего стола и Альберта.
-Я хотел бы обсудить с вами обоими один момент, - начал Альберт. Молодые люди молча кивнули, показывая свое согласие. – У нас на носу квартальный отчет по деятельности компании. Я очень рад, что вы оба так усердно работаете, и благодарю вас за это. Однако сейчас приходят отчеты ото всех филиалов, поэтому мне потребуется ваша помощь, чтобы справиться с объемом всех этих данных.
-Конечно, Альберт! О чем речь! – ответил Арчи, как всегда, готовый к работе. Ему очень нравилось то, чем он занимался, наверное, даже больше, чем Альберту. При этом Арчи покосился на сидевшего рядом Нила, ожидая, что тот откажется, но ошибся…- Я готов, - коротко сказал Нил и посмотрел на Арчи взглядом, полным уверенности в своем решении, как бы говоря: «А ты, похоже, считал меня слабаком?.. Но ты не угадал!».
-Спасибо большое! – поблагодарил Альберт племянников. – Правда, работа предстоит большая, и это может некоторым образом отразиться на ваших планах на следующей неделе. – Сказав это, он перевел свой взгляд на Арчи, который, похоже, задумался над чем-то. – Арчи… Арчи! -позвал его Альберт.
-Да? Ты что-то сказал, Альберт? – рассеянно проговорил он.
-Да, я сказал, что из-за работы придется поменять планы. Ты же собирался поехать в Лейквуд. Забыл? -решил напомнить ему Альберт.
-Нет, конечно я не забыл! – воскликнул Арчи. – Не вижу никаких проблем. Я отвезу туда Анни и Пати, как мы и договаривались, а в понедельник вернусь.
-Боюсь, что они могут обидеться на тебя, - ответил Альберт шутливым тоном.
-Работа прежде всего! Я буду навещать их. Думаю, что без меня им не будет так уж скучно. Кроме того, я полагаю, что вместе мы быстро справимся, -решил Арчи, что было для него несложно.
-Я и не сомневаюсь! – ответил Альберт. Нил слушал их разговор, но до некоторых пор он был ему не очень интересен.
-Ты, надеюсь, не забыл про прием в честь Дня Рождения. Ты ведь еще не всех пригласил… - проговорил он, но осекся, потому что не хотел говорить про Кендм  в присутствии Нила. Ещё было не время.
-Конечно не забыл, - ответил Арчи, поняв намек дяди.

В это мгновение Нил заметил своеобразный немой диалог на лицах собеседников и понял, что ему пора идти. Он знал, когда ему надо уйти и это был как раз тот момент.
-Извините, что перебиваю, - неожиданно сказал Нил. Оба молодых человека перевели свои взгляды на него. – Арчи, я хотел поблагодарить тебя за приглашение. Мы будем рады присутствовать на твоем празднике. «Надеюсь, ты пригласил Кенди… Ты должен был ее пригласить! Если это не так, то я сразу уйду, ведь без нее… без нее нет никакого смысла там быть», - подумал он про себя.
-Не за что, - сухо ответил Арчи. – Приглашения рассылала мадам Элрой. Сам лично я позвал всего несколько человек, остальное – исключительно ее решение. - «Будь моя воля, я бы вообще не общался со всей вашей семейкой!» - подумал он и наградил Нила пренебрежительным взглядом.
-И все равно, спасибо! – сдержанно сказал Даниэль, несмотря на то, что внутри у него бушевала злость на этого высокомерного Нарциса: «А ты, оказывается, забыл правила хорошего тона, Корнуэл! Или ты соблюдаешь их только в Ее присутствии?.. Двуличный негодяй!».
Теперь уже Альберт, сидя в своем кресле, наблюдал за несоответствием выражения лиц и фраз, произносимых его племянниками. Как он ни старался примирить их, ничего не получалось. Внешне они в большинстве случаев соблюдали вежливость, но по-прежнему, и это было очевидно, не переваривали друг друга.
-Мистер Альберт, если на сегодня мы закончили с делами, то позвольте мне откланяться, - обратился Нил к дяде. Ему хотелось уйти и он не более видеть Арчи. -Я обещал отцу заехать в офис, -объяснил Нил.
-Да, разумеется, ты можешь идти, - опомнился наконец мистер Эндри, отпуская Нила.
-Тогда до понедельника, - попрощался Нил и направился к двери.
-До свидания! Жду тебя в девять, - ответил Альберт. Арчи промолчал, отвернувшись в сторону, не удостоив Нила ни словом, ни взглядом. Нил не обратил на это внимание и вышел за дверь. Он достойно покинул кабинет Альберта и хорошо выполнил свою работу, заслужив его доверие. И это было для Нила главным, как и то, что он смог получить приглашение Арчи на праздник. Праздник, на котором, возможно, и очень вероятно, будет Кенди. Его любимая Кенди.../Завершение эпизода с Нилом в офисе Эндри. Окончание действия, связанного с приездом Балмэров в Чикаго.../

-Арчи, что на тебя нашло?! – спросил Альберт племянника, когда они остались вдвоем. Альберта поразило и поведение Арчи, и такое его отношение к кузену.
-Не знаю, я не доверяю ему. Он явно что-то затевает…-сразу сказал Арчи Альберту, испытывая ненависть к Нилу и не скрывая этого.
-Ты так считаешь?.. Лично мне так не показалось. За последний год он сильно изменился, в лучшую сторону, - заметил мистер Эндри поучительным тоном. – Может дело не в работе… А?
Арчи некоторое время молчал, как будто у него в голове шла нешуточная борьба. Наконец, он опомнился и ответил дяде:- Понимаешь… В общем… Я беспокоюсь за Кенди, - наконец выговорил он.
-За Кенди? – Альберт вскинул брови.
-Да, ведь Леган столько раз ее обижал! Кто знает, что он намеревается выкинуть в этот раз! – разгорячился Арчи. Альберт лишь усмехнулся.
-Арчи, подумай только: на приеме будет куча народа, Кенди все время будет у нас на глазах, и даже если ты считаешь, что Нил что-то задумал, то ему это попросту не удастся, - успокаивал Альберт не на шутку взволнованного племянника.
-А вдруг Кенди откажется придти, если узнает, что Леганы тоже будут? – продолжал настаивать на своем Арчи.
-Во-первых, не обязательно говорить ей об этом, во-вторых, я не думаю, что Кенди откажется присутствовать на Дне Рождения своего лучшего друга из-за Леганов, - продолжал разъяснять мистер Эндри. Одному Богу известно, как он на самом деле переживал в тот момент, ведь он и сам думал о том же. –Кстати, не забудь ее пригласить, - усмехнулся Альберт.
-Не волнуйся, не забуду! – воскликнул Арчи, а мысленно добавил: «Да и как можно забыть про девушку, которую… которую ты на самом деле любишь…». – Арчи взглянул на часы – стрелки показывали половину первого.
–Мне пора, - сказал он и посмотрел на Альберта вопросительно, тот кивнул.
-Конечно, иди. Мисс Брайтон, наверное, уже ждет, - подмигнул он молодому человеку. –Джордж еще не вернулся, можешь ехать на моей машине, - добавил мистер Эндри, протягивая племяннику ключи. Тот явно обрадовался.
-Спасибо! – воскликнул Арчи, вставая с кресла и принимая протянутую связку. Ему нравилось ездить на машине Альберта, потому что она была не только самой красивой, но и самой мощной в гараже Эндри.
-Тогда, до понедельника. Пока! -попрощался Арчи с дядей, закрыв за собой дверь. Альберт улыбнулся племяннику на прощание, погрузившись в свои мысли.
Спустя пять минут Арчи уже выходил из здания банка на улицу. Машина стояла рядом с крыльцом, солнечные блики играли на светло-сером капоте, предавая автомобилю еще больший шик. Молодой человек откинул мягкую крышу, после чего сел за руль, завел двигатель и, включив первую передачу, нажал на газ – автомобиль взревел и понеся по улице в сторону особняка Брайтонов.) Завершение действия и эпизодов в офисе Эндри./
Автомобиль Альберта с большой скоростью нёсся по улицам города и за рулём был Арчи. Молодой человек не думал в этот раз ни о чем, оставаясь наедине со скоростью и ветром. Он любил машины, и любил скорость и имея возможность, оставался наедине с машиной, что помогало ему не только справится с сомнениями в собственной судьбе и принимаемых решениях, но и не терять присутствия духа. И лишь изредко, в воображении Арчибальда мелькал образ озорной девушки с веснушками по имени Кенди, которую он все ещё любил всем сердцем./Последнее действие с Арчи перед его появлением в доме Анни.

Альберт Уильям Эндри отошёл от окна, убедившись, что Арчи отправился в путь. Альберт усмехнулся, подумав, что племянников все ещё надо контролировать. Ведь они были ещё как дети, кроме, разве что, Нила. "Он, действительно, стал взрослее и не совершает больше глупостей и нелепых поступков. Мне не помогло это показаться и я должен доверять племяннику. Впрочем, у меня ещё будут возможности проверить все версии и посмотреть на поведение Легана в обществе. Не стоит об этом думать прямо сейчас. Есть дела и по важнее". Решил Альберт Уильям Эндри и вернулся к своей работе, но во время некоторых пауков и перерывов на  работе, из головы Альберта не выходила та, о которой он никогда не забывал и та, которая являлась его светлым лучиком в этом тёмном царстве обязанностей, забот и зарабатывания состояния: Кенди Уайт Эндри. И чем больше Альберт думал об этой девушке, тем больше понимал, что если в скором времени в судьбе и жизни Кенди не произойдёт никаких перемен, он знал, что возьмёт дело в свои руки и женится на ней, несмотря ни на что. Альберт сможет сделать её счастливой, как некогда обещал своему другу, Террусу Гранчестеру. И он, непременно, будет счастлив сам, если рядом с ним будет она... По крайней мере, так считал Альберт Эндри, не представляя, что сама судьба и ему готовит перемены в жизни и в скором будущем.../Завершение эпизода с Альбертом и последнее действие в офисе банка Эндри в 5 главе. Окончание эпизода.//

0

51

Кассандра, вот и выложила обещанный эпизод... Надеюсь, что чтение будет увлекательным и принесёт удовольствие и интерес. Как и все эпизоды заканчиваются, эта глава тоже имеет конец и остался последний эпизод, прежде чем "сохранить в файл" 5 главу. Таким образом, в следующий раз выложу заключительное действие 5 главы и уже будет готово 5 глав. Согласись, при том объёме, в котором я пишу, это немало.
Герои почти все есть, осталось немного и в 10 главе, которая утеряна, я соберу всех персонажей данного произведения... Так что, планируются последующие иллюстрации и картинки.

Мне очень приятно выкладывать творчество здесь и совсем скоро, на неделе, я вернусь с продолжением истории и окончанием главы.
До новых встреч и с наилучшими пожеланиями всего самого доброго. 

Аврора

0

52

Аврора, привет. Честно говоря, мне опять катастрофически не хватает информации о Ниле. Что же он такое страшное сделал, из-за чего с ним даже родственники общаются буквально сквозь зубы? Снова возникает вагон и маленькая тележка вопросов. На которые, увы, по-прежнему нет ответа. От розовых слоников вокруг имени Кенди уже можно зубами скрипеть. Мне кажется, с влюблёнными в неё мужчинами, рассчитывающими на взаимность, выходит явный перебор. Все её поклонники сейчас практически на одно лицо, они, увы, сливаются в единую безликую массу восторженных влюблённых, которых в толпе просто невозможно узнать и разглядеть...

0

53

Кассандра, привет. Спасибо большое за чтение и поддержку, а также за комментарии - они нужны и важны любому автору.

Да уж, поклонников у Кенди - мама не горюй, но останется, она, конечно, с Нилом. Постепенно будут в творчестве и воспоминания о героях и о прошлом, и, особенности, в развязке - история о том, что случилось и какие ошибки исправляются героями. Как всегда, расплачиваются за свои поступки и действия.
Кассандра, спасибо за все. На неделе принесу продолжение!

Обнимаю и желаю всего наилучшего. Всего самого доброго, Аврора.

0

54

Особняк семьи Брайтон

«Нет, это просто катастрофа! Я ничего не успеваю!» - мысленно восклицала Анни, бегая между шкафом, раскрытым чемоданом, лежащем на кровати, туалетным столиком и ванной комнатой. Мисс Брайтон основательно подошла к сбору вещей для поездки в Лейквуд, ведь в ее планы входили не только прогулки и беседы с Патти в саду. «Я должна быть просто сногсшибательна, иначе мой план провалится!» - подумала она, закусив губу и покосившись на кучу нарядов, лежащих рядом с чемоданом на кровати. «Так, ладно, проверю еще раз: пять, нет, шесть повседневных платьев, два костюма для верховой езды, три купальника, четыре накидки… а может еще одну положить?.. пять пар перчаток, три шляпки, два вечерних платья, атласные туфли на высоком каблуке, сапоги для верховой езды, повседневные туфли под каждое платье, платки, шали… А где же пакет с ажурным бельем?!» - надрывала свой мозг мисс Брайтон. Постояв так несколько минут, она резко развернулась и, покрыв расстояние до туалетного столика в три широких шага, стала поочередно открывать ящики и доставать оттуда драгоценности, духи, пудру, расчески… После того, как шкатулки были практически опустошены, она спрятала все в дорожный несессер и положила его рядом с чемоданом. Во всей этой суматохе, она не сразу разглядела свою мать, которая вот уже пару минут стояла в дверях, наблюдая за творящимся беспорядком.

- Анни! Ты еще не готова?! – ошеломленно спросила она.
- Ч-что? – переспросила она рассеянно, явно думая о чем-то другом.
- О чем ты думаешь?! – не унималась миссис Брайтон. – Уже двенадцать часов, а ты до сих пор в халате и с несобранным чемоданом! – воскликнула она. – Хотя я чувствую, что одним чемоданом дело не обойдется – тебе понадобится как минимум два.
- Наверное ты права… - ответила Анни, постукивая указательным пальцем по губам, даже не глядя на мать.- Сейчас я попрошу, чтобы принесли чемодан из моей комнаты, - сказала миссис Брайтон и вышла за дверь.
Анни еще раз обвела взглядом все вещи, которые собиралась брать с собой и заметила искомый пакет на самом видном месте. Она предалась размышлениям о том, какой эффект его содержимое должно произвести на Арчи и ее щеки покрылись румянцем. Через несколько секунд она сообразила, что этот пакет стоит спрятать подальше, чтобы мама, которая должна вернуться с минуты на минуту, не увидела его.

Действительно, через несколько минут в комнату вернулась миссис Брайтон, а за ней вошла служанка, неся в руках большой чемодан. Она поставила его рядом с кроватью и тихо удалилась. Время неумолимо бежало вперед, и стрелки часов показывали уже двадцать минут первого. Миссис Брайтон не на шутку переживала, ведь она уже несколько раз успела пожалеть о том, что разрешила Анни эту авантюру, а теперь, ко всему прочему, ее дочь никак не могла собраться.
- Давай я тебе помогу уложить вещи, - предложила миссис Брайтон, глядя на бегающую по комнате Анни. Не дожидаясь ответа, она сделала несколько шагов, взяла только что принесенный чемодан и, водрузив его на кровать рядом с первым, открыла крышку и принялась поочередно укладывать в него многочисленные наряды, часть из которых были абсолютно новыми.
- Да, спасибо, мама! – поблагодарила Анни. Она уже успела спрятать заветный пакет на дно чемодана и прикрыть его несколькими нарядами, поэтому теперь можно было совершенно спокойно принять мамину помощь.Через пятнадцать минут все вещи были упакованы в два чемодана и одну дорожную шляпную коробку.- Ну и ну… - протянула Анни и устало приземлилась на диванчик.
- Анни! – воскликнула миссис Брайтон, вопросительно глядя на дочь широко раскрытыми глазами.
- Что, мама? Мы ведь собрали вещи.
- А про себя ты что забыла?! – не унималась женщина, глядя обескураженно на свою дочь.
-Нет конечно! Я передохну пару минут и буду собираться, - объяснила мисс Брайтон, глядя на взбудораженную мать.
- Анни, о чем ты говоришь?! Арчибальд приедет через двадцать минут, а ты даже в душ еще не ходила! – практически кричала миссис Брайтон.
- Мамочка, успокойся, - проговорила Анни мягким голосом. – Я уже иду собираться. Не волнуйся, я все успею. Вот увидишь! – воскликнула Анни, после чего вскочила на ноги и побежала в ванную комнату.
«Ну что мне с тобой делать?!» - подумала миссис Брайтон, глядя на закрывшуюся за дочерью дверь. – «Пойду, пожалуй, вниз и попрошу сварить кофе на случай если мистеру Корнуэлу придется ждать…», - подумала она и покинула спальню дочери.

Ровно в час дня светло-серый кабриолет затормозил около особняка семьи Брайтон. Арчи вынул ключ из зажигания, вышел из машины и направился по ступенькам к парадной двери. НЕ успел он нажать кнопку звонка, как дверь открылась, и на пороге дома показалась миссис Брайтон.
- Здравствуйте, мистер Корнуэл! – поприветствовала она молодого человека.
- Добрый день, миссис Брайтон! – ответил Арчи. – Я польщен тем, что Вы лично открыли мне дверь! – проговорил он шутливым тоном и улыбнулся женщине.
- Так совпало, что я как раз шла мимо двери, - улыбнулась она в ответ. – Прошу Вас, проходите, - пригласила она и отошла в сторону, чтобы впустить Арчи в дом.
- Анни еще не готова? – поинтересовался молодой человек у миссис Брайтон. Он уже привык к тому, что его девушка никогда не бывает пунктуальной.
- Еще нет, - ответила мисси Брайтон с явной досадой в голосе, потому что ей опять приходилось краснеть за свою дочь перед потенциальным зятем. – Не хотите пока чего-нибудь выпить или перекусить? Я только что приказала сварить свежий кофе, - предложила она услужливым тоном и вопросительно посмотрела на статного молодого человека.
- Благодарю Вас, с большим удовольствием! – сказал Арчи с нескрываемым энтузиазмом, так как был довольно голоден.
- Тогда пройдемте в гостиную, - пригласила радушная хозяйка. – Сейчас туда подадут кофе, бутерброды и фрукты, а я пойду потороплю Анни.
- Спасибо, миссис Брайтон! – отозвался Арчи благодарным тоном и прошел в хорошо знакомую ему комнату, а миссис Брайтон в это время стала подниматься по лестнице на второй этаж./Завершение эпизода про Анни. Появление Арчибальда Корнуэлла...

Арчи сидел в гостиной Брайтонов и предавался размышлениям. Он думал о предстоящем приеме: «Боже, как же мне не хочется общаться со всеми этими людьми, которых пригласила тетушка Элрой, которых я почти не знаю! Ну почему я сам не могу решать, кого мне звать, а кого - нет?!». В то время, как он размышлял о празднике, его мысли постепенно перешли к Кенди: «Кенди… Как же мы давно не виделись! Я так соскучился по тебе! Завтра я прямо утром поеду в Дом Пони и приглашу ее на День Рождения. И мне все равно, что об этом подумают остальные, ведь я…».
Его мысли были прерваны шагами, раздавшимися в холле. Он поставил чашку с недопитым кофе на столик и встал на ноги, готовясь приветствовать Анни, которая должна была вот-вот войти в комнату.
- Арчи! – раздался радостный возглас мисс Брайтон, которая открыла дверь гостиной и буквально вбежала в нее. При виде Арчи Анни захотелось забыть обо всем на свете, потому что она понимала, что любила его сильнее, чем думала об этом. Или же то была страсть, но Анни все равно, пусть страсть, ей важно, чтобы её любимый находился и был всегда рядом с ней. Просто рядом, и ничего более.
-Здравствуй, Анни! – ответил молодой человек сдержанным тоном и посмотрел в сияющие глаза девушки, которая была готова броситься ему на шею, если бы в дверях не стояла ее мать. В отличие от Анни, Арчи вовсе не испытывал к ней чувств, но хорошо это скрывал.
-Извини, что заставила тебя ждать, - бросила дежурное извинение мисс Брайтон. – Поехали, ведь Патти нас уже ждет. Привела довод Анни, хотя даже не вспоминала подругу.
-Да, ты права, нам пора, - откликнулся Арчи еще более сдержанно. – Благодарю Вас за кофе! – обратился он к миссис Брайтон, та кивнула ему в ответ и улыбнулась. Она отметила поведение Анни и подумала о том, что её дочь вела себя безупречно и в этот момент готова была простить ей любое её опоздание.
Молодые люди в сопровождении миссис Брайтон покинули гостиную и вышли в холл, где их уже дожидался дворецкий, окруженный багажом Анни. Арчи не удержался и присвистнул.
-Анни, ты как будто на два месяца уезжаешь, - отметил он с улыбкой.
-Арчи, это все – очень нужные вещи! – прикинулась обиженной мисс Брайтон. Ей нравился этот разговор, ведь все внимание Арчи было обращено лишь к ней, и только к ней.
-Я даже не сомневаюсь в этом! – ответил он, и все, включая миссис Брайтон, рассмеялись. – Ладно, нам, действительно, пора, - сказал Арчи уже серьезным тоном и подхватил в руки один из чемоданов, здраво расценив, что дворецкий в одиночку все не унесет.
-До свидания, миссис Брайтон! – попрощался Арчи. Признаваясь самому себе, Арчибальд сожалел, что мать Анни позволила дочери ехать с ним, ведь если бы она не разрешила, все могло быть иначе.
-До свидания, мистер Корнуэл! – ответила женщина. – До свидания, дорогая! – обратилась она к дочери.-Береги себя!
-Хорошо, мама, ты тоже береги себя! Пока! – ответила Анни и обняла мать на прощание. – Поцелуй от меня папу, - добавила она, уже выходя из дома. Как только Анни оказалась на улице, ее глаза расширились от удивления и восторга – прямо перед крыльцом стоял блестящий светло-серый кабриолет. Она несколько раз видела эту потрясающую машину, но никогда в ней не сидела. Анни захлопала в ладоши и подпрыгнула на месте.
-Арчи, это же машина мистера Альберта! – воскликнула она в нетерпении.
-Да, ты права, - сухо ответил он. Он воспринимал это как обычное явление и не испытывал восторга, в отличие от Анни.
-И мы поедем на ней?! – Анни никак не могла унять свой восторг, задавая вопрос за вопросом.
-Да. Я приехал сюда прямо из офиса, поэтому Альберт дал мне ключи, чтобы мне не пришлось ехать домой, - пояснил он, укладывая последний чемодан в багажник, прикидывая одновременно, влезет ли сюда еще и багаж Патти. Когда с вещами было покончено, Арчи открыл переднюю пассажирскую дверь, приглашая Анни сесть. Девушка, все еще пребывая в восторженном и возбужденном состоянии, летящей походкой подошла к автомобилю и скользнула внутрь. После этого Арчи закрыл дверь, обошел машину и занял водительское место. Через несколько секунд молодые люди уже покидала особняк Брайтонов, оставляя за собой лишь пыль./Последний эпизод, связанный с особняком Брайтонов. Эпизод, связанный с Арчи и Анни и матерью Анни. Окончание действия в особняке

Последнее действие в особняке Брайтонов. Размышления миссис Брайтон

Ни Арчибальд, ни, тем более, Анни, никто даже не подумал, что проводив свою дочь, миссис Брайтон решила понаблюдать за молодыми людьми из окна своей спальни, которое, как раз выходило на парадный вход. Как и Анни, миссис Брайтон оценила машину Арчибальда, и также, как и её дочь, пришла в восторг, отметив, что её собственный муж таких машин не имеет, а, значит, у молодого Арчибальда многое впереди, можно сказать, все будущее, и он своего добьётся, а это значит, что у Анни будет не только такая машина. "Только лишь бы между ними никто и ничто не встали, и важно, чтобы Анни вела себя правильно и соблюдала приличия и пока все так будет, все будет хорошо, а если произойдёт иначе, беды не миновать и что-то может случится. Но я не позволю произойти ничему такому, что может разрушить нашу семью. Этого не будет. А если сама Анни сделает что-то, что навлечёт тень на нашу семью, она может не быть больше моей дочерью. Впрочем, что ждёт это я так думаю. Все сейчас хорошо, и не о чем беспокоится и больше не стоит думать о плохом. Все получится и все мечты сбудутся".
Немного расслабившись и постояв у окна, миссис Брайтон вскоре задвинула шторы. Плохих мыслей больше не было в тот день и она продолжала заниматься своими обычными делами, но иногда и совсем не заметно сердце сожмётся как от тоски, а душу растревожит какое-то смутное и тревожное предчувствие того, что изменить никто не в силах. Но об этом Джейн Брайтон предпочитала не думать, спрятав свою тревогу и думая лишь о хорошем, несмотря ни на что./Завершение эпизода в особняке Брайтонов. Окончание действия с матерью Анни Брайтон.//

Продолжение эпизодов. Действие с Арчибальдом и Анни. Поездка и размышления героев, диалог двух друзей

Анни была просто счастлива: целую неделю она проведет со своим любимым в Лейквуде, куда они едут на такой шикарной машине. «Как я счастлива!» - думала она и её мысли, в отличие от мыслей миссис Брайтон, были полны счастья. – «Я обязательно выйду за него замуж. Он такой красивый, галантный и… богатый! Когда это случится, попрошу его, чтобы у нас была точно такая же машина…».
Анни была на столько взволнована, что не могла спокойно усидеть на месте. Этот факт не скрылся от внимания Арчи.
-Анни, с тобой все в порядке? – спросил он озадаченным тоном. Ему еще ни разу не приходилось видеть ее в таком состоянии.
- Да, со мной все хорошо. Просто я так рада! – ответила она и положила голову Арчи на плечо. Это заставило молодого человека вздрогнуть, ведь раньше она себе такого не позволяла.
- Анни, прекрати! На нас же люди смотрят! – сказал он строго без капли иронии в голосе. Анни послушалась и отодвинулась от него. «Ты должна быть более осторожной, Анни Брайтон!» - выругала она себя мысленно. – «Еще не время. Потерпи немного.» После замечания Арчи она замолчала, облокотилась локтем об дверцу и стала смотреть по сторонам на проплывавшие мимо них пейзажи.
Арчи в это время пребывал в смятении. Он был крайне удивлен поведением Анни. Впервые он стал свидетелем неудержимого восторга мисс Брайтон. Он также отметил, что Анни может быть совершенно разной: дома, с родителями, одной, а без контроля родителей - совершенно другой. Игра это или нет, Арчи понять не мог, но он точно знал, что эти перемены в поведении Анни ему совсем не нравились.
«Как же ты все-таки зависима от вещей!» - восклицал он про себя, мысленно обращаясь к Анни. – «Не потому ли ты со мной, что я богат?.. А Кенди… Кенди никогда бы так себя не повела. Ей всегда были безразличны материальные ценности… Самое главное для нее – это люди, а не деньги. Лю-ди! Ну почему все так?! Почему я не могу быть с той, которую так сильно люблю?! -Арчи мысленно сравнивал обеих девушек и сравнение явно было не в пользу Анни Брайтон. -Кенди! Если я не увижу тебя завтра, я просто умру…». -Именно так думал Арчибальд, а ещё он размышлял о том, как двух таких непохожих друг на друга девушек, подложили вместе в приюте Пони, но об этих своих мыслях молодой человек не говорил вслух. Он решил, что подумает об этом позже, когда настанет время.

Молодые люди молчали, а автомобиль, шурша колесами по асфальту, двигался по улицам Чикаго. Вскоре после поворота показался особняк, где жили Патти и ее бабушка. Еще минута, и Арчи остановил машину у порога и заглушил двигатель.

Действие в особняке О'Брайан

- Я подожду здесь, - сказала Анни, не меняя позы.
- Как хочешь, - отозвался Арчи и направился к двери дома. Он был слегка удивлен решением Анни, но не стал возражать. Тем временем, Патти сидела в гостиной вместе с бабушкой – они пили чай и разговаривали о предстоящей поездке. Миссис Марта была рада, что внучка решилась на это путешествие, но немного волновалась за нее.
- Дорогая, будь осторожна, особенно, если вы будете кататься на лошадях, - давала она последние наставления.
- Хорошо, бабушка, не волнуйся. Я вообще не собиралась ездить верхом, - ответила Патти и улыбнулась старушке.
- Что-то твои друзья опаздывают… - проговорила озадаченная миссис Марта. Патти улыбнулась ей в ответ.- Наверное, Арчи задержался на работе. Анни говорила, что сегодня они подписывали какой-то договор с джентльменом из Бостона, - ответила она бабушке, хотя знала почти наверняка, что это здесь не при чем и  что с большой долей вероятности Анни, как всегда долго собиралась, а Арчи ее ждал. Сама Патти  потратила на сборы не более сорока минут и ограничилась одним чемоданом, который уже стоял в холле. Раздумья девушки были прерваны звонком в дверь, который разнесся по всему первому этажу.
- Это, наверное, Анни и Арчи, - сказала Патриция и вышла из гостиной в холл, чтобы открыть дверь. Миссис Марта в это время подошла к окну и увидела, что перед домом стоит серый кабриолет, в котором сидит темноволосая девушка. Через приоткрытую дверь гостиной из холла донеслись звуки разговора, и миссис О'Брайан покинула комнату, чтобы поприветствовать гостей. Она хорошо знала друзей её внучки, и ей нравились эти люди и их семья.

- Здравствуйте, миссис О’Брайан! – поздоровался молодой человек, стоящий возле двери, и одарил старушку ослепительной улыбкой.-Здравствуй, Арчибальд! – ответила бабушка Марта, возвращая улыбку. – А где же Анни? – осведомилась она, хотя знала, что мисс Брайтон осталась снаружи.
- Она решила подождать нас в машине, - коротко пояснил Арчи, понимая всю неловкость ситуации. – Патти, ты готова ехать? – спросил он, переводя взгляд на нее.
-Да, готова, -ответила девушка, ничего не сказав об Анни.
-А где же твои вещи? – проговорил он, рассеянно озираясь по сторонам в поисках кучи чемоданов.
- Вот они, - ответила Патти, указывая на чемодан, стоящий неподалеку от двери. Арчи увидел его и улыбнулся.
-Не думал, что у тебя так мало багажа. Вот Анни целых два чемодана взяла, да еще и коробку со шляпами, - рассмеялся он. Патти лишь смущенно улыбнулась. Покупка бесконечных платьев никогда не была ее целью. Более того, Патти выбирала одежду с большим тщанием и носила ее довольно долго. Все ее платья были сдержанными, но элегантными и качественными, пошитыми из дорогих тканей. На это у их семьи были возможности, но Патти не считала нужным тратить слишком много денег на вещи, в отличие от других девушек из высшего общества. Такие растраты были для Патриции чужды и она предпочитала экономить на вещах.

-Дорогая, ты забыла свой альбом! – воскликнула бабушка Марта, протягивая внучке маленький дорожный портфели, в который были сложены принадлежности для рисования.
- Спасибо, бабушка! – поблагодарила ее внучка, принимая портфель из ее рук. – Нам пора.
- Да, конечно, дорогая. Береги себя и будь осторожна! –напутствовала ее бабушка на прощание.
- Обязательно! До свидания, бабушка! – сказала Патриция и обняла старушку на прощание.
- До свидания, миссис О’Брайан! – сказал Арчи, беря в руки чемодан.
- До свидания, Арчибальд! – ответила миссис Марта./Заключение эпизода в особняке О'Брайан/

Последнее действие. Диалог друзей и их путешествие.

Молодые люди открыли дверь и вышли на улицу. Бабушка Марта перекрестила их и скрылась в доме.
- Не знал, что ты рисуешь. Интересно было бы посмотреть, - обратился Арчи к Патриции, пока они шли к машине.
-Я обязательно тебе покажу, когда мы приедем, если интересно, - ответила Патти с улыбкой. Еще несколько секунд, и они подошли к стоящей возле дома машине, где их дожидалась Анни.
-Здравствуй, Анни! – воскликнула Патти, увидев, наконец, подругу, которая и не думала встать, чтобы приветствовать Анни.
- Рада тебя видеть, Патти! - ответила мисс Брайтон, пытаясь изобразить на лице радость. Арчи в это время убрал чемодан Патриции в багажник, после чего галантно распахнул заднюю дверь автомобиля и подал девушке руку, чтобы помочь сесть внутрь. От внимания Анни не ускользнул этот его жест, и она обиженно надула губки. «Этого мне еще не хватало! Мало мне Кенди, так еще ты за Патти ухаживать будешь! Ненавижу!!! Ладно, больше медлить нельзя…» - думала про себя Анни, а в это время автомобиль уже мчался по улице, унося молодых людей по трассе, ведущей в сторону Лейквуда./Завершение эпизода и заключительные сцены, связанные с поездкой.

Окончание главы 5.
В то самое время, пока машина с друзьями держала свой путь в Лейквуда, провожавшая внучку и её друзей бабушка Марта, в задумчивости перебирала своё вязание. Поступок Анни, которая являлась подругой её внучки, казался ей странным и лишенным всех правил поведения в высшем обществе. Сейчас миссис О'Брайан не стала принимать никаких мер и уж точно, не собиралась звонить и докладывать обо всем Брайтонам, но свои подозрения и опасения у миссис О'Брайан имелись. Женщина прожила слишком много лет, чтобы заметить подобные странности в поведении более молодых людей, чем она сама. Сказать ничего старушка ещё не могла, но понимала, что в отношениях Анни и Арчибальда могут быть проблемы. Но и принимать каких-то решений миссис О'Брайан не собиралась, потому что у женщины не имелось на то оснований, а всего лишь - подозрения. "Даже подозрения не в счёт. Посмотрим, что же будет дальше и посмотрим, как она будет вести себя. Патти умная девушка, и знает, с кем лучше дружить, а с кем - нет. В своей внучке я более, чем уверена". Решительно подумала Марта О'Брайан, продолжая своё вязание и мысленно желая Патриции хорошо отдохнуть в Лейквуде. Чтобы не случилось, а она заслужила отдыха, тем более, в таком прекрасном месте, как Лейквуд.../Завершение эпизода с Мартой О'Брайан

День, который начался с подготовки к поездке в Лейквуд, постепенно заканчивался, как и все дневные заботы. Рабочий день тоже подходил к концу и предстоял отдых. Скоро в Чикаго и за его пределами станет темно и ночь вступит в свои права, накрыв собой не только маленький город. А с началом нового дня, который последует, придут новые события в жизни героев, которые принесут с собой перемены в их жизнях и целях. Таков был закон жизни, и, в особенности - городской. И Чикаго жил по правилам, которые вовсе не собирался менять. По тем самым правилам, которые были обязательны для выживания в этом городе и по правилам, согласно которым, жили все без исключения. Тем временем, друзья направлялись в Лейквуд, который удалялся от Чикаго и приближался с каждым километром, обещая впустить в жизни друзей те яркие краски, которых так не хватало. А вместе с ними - и любовь, которая непременно появится в сердце каждого.// Заключительный эпизод.

Завершение 5 главы и заключительные описания.))

0

55

Кассандра, привет, дорогая. С последним днём зимы тебя, и с хорошими деньками. Вот мы их дождались, и очень долго ждали весны, а ещё - с 29 числом, которое раз в 4 года...
Именно этим событиям я и решила посвятить выкладывание заключительного эпизода 5 главы, который и обещала. Здесь про Анни и их новых друзей, а также появление Патти, про которое обещала чуть раньше. У неё своя роль в этом творчестве, про которую будет известно в следующей порции глав. Мне приятно выложить здесь продолжение и закончить выкладывать первые пять глав и, я надеюсь, что чтение будет таким же увлекательным, как и все предыдущее в работах.
Так что, у меня своё достижение, потому что я полностью закончила первый блок, состоящий из пяти глав, а это - важный прогресс, ведь на черновике я пишу последний блок, который состоит из 4 глав. Эпилог уже готов и написан.

Катя, как всегда, желаю всего наилучшего, немного отдыхаем и переходим к следующий стадии труда и новому блоку глав и к окончанию трудов на черновике. Весной закончу половину работы, ну а по осени - все творчество оформлю в файл, сделаю обложки и иллюстрации. На весну, в планах выкладывания, порция из блока пяти следующих глав и две новых главы на черновике. Буду продолжать трудиться, чтобы творчество волновало и радовало читателей.

Всего наилучшего, самого доброго и с уважением. Аврора.
И я вернусь в раздел любимого форума и ресурса уже весной. До новых встреч, спасибо за все и спасибо за поддержку.

Отредактировано Аврора (2020-02-29 15:59:25)

0

56

Аврора, прочитала новую выкладку. Честно говоря, Анни мне даже жаль стало почему-то. Кажется, даже ей самой тяжело с таким непростым характером. Возможно, в этом виновата и мать Анни, призывающая дочь думать побольше о деньгах и богатстве? Бабушка Патти что-то подозревает, и ей не нравится общение внучки с Анни. Арчи снова думает о Кенди, но ему лучше забыть о ней, вместе им никогда не быть...

29 февраля очень интересный день и не только у нас, но и во многих странах.
Например, в 1288 году в Шотландия объявила этот день возможностью женщины предложить брак мужчине.
Условия следующие: необходимо, чтобы «всякая дама, которая идёт свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка её была хорошо видна, иначе мужчине придётся заплатить за неё штраф».
Штраф составлял 1 фунт. От него освобождали только в том случае, если мужчина мог доказать, что уже обручён с другой.
Очень интересная традиция, особенно если долго ждешь предложения руки и сердца.
Високосный год, или Как выйти замуж за три дня
Анна работает дизайнером интерьеров. У неё есть всё, о чём только можно мечтать: любимая работа, молодой человек, хорошая квартира... Вот только нет в её жизни стабильности и уверенности, поэтому она решает прилететь в Дублин и первой сделать предложение своему возлюбленному. Однако всё заканчивается непогодой и путешествием по живописной Ирландии в компании очаровательного ирландца, в которого она незаметно (и взаимно!) влюбляется.
В англоязычных странах есть традиция - 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.
Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца - хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.
Анна мечтает выйти замуж за Джереми, хотя он явно не торопится сделать возлюбленной предложение. В жизни девушки есть работа (она талантливый дизайнер интерьеров), спокойная благополучная жизнь, налаженный быт. Но, разумеется, в самой глубине души она мечтает о стабильности, которую может обеспечить лишь официальный брак. Вот только Анна не знает, как добиться своего, потому что ей совершенно не хочется давить на Джереми. Неожиданно девушка узнаёт о том, что в Ирландии, куда пока ещё гражданский муж летит на конференцию, есть традиция - в конце февраля, в високосный год, барышня может сделать предложение своему любимому, и он не имеет права отказаться... Данная идея кажется Анне настолько романтичной, что она тотчас же собирает чемодан и отправляется в дорогу. Вот только добраться до Дублина у неё не получается: из-за сильной непогоды самолёт садится совершенно в другом месте. Но Анна не расстраивается, она по-прежнему надеется добиться своей цели. В местной гостинице её ждёт знакомство с симпатичным ирландцем Декланом, который, несмотря на все возможные приколы и тараканы барышни, всё-таки готов сопроводить её в Дублин. Им надо уложиться в три дня, иначе первоначальная идея потеряет смысл... Анна любит марку "Льюис Виттон" и, как истинно городской житель, не может обойтись без комфорта. Она нежна, романтична, мечтательна, верит в настоящую любовь. Деклан груб, циничен, неромантичен, совершенно не разделяет восторга Анны по поводу 29 февраля и шанса сделать предложение в високосный год. Вместе они побывают в гостях у местных фермеров, для которых будут изображать комедию, прикидываясь супругами... Вместе они попадут в неловкую ситуацию на местной свадьбе, когда туфля Анны во время танца попадёт невесте прямо в лоб. Деклан расскажет Анне легенду, связанную с красивейшим местным замком, хотя она далеко не сразу поверит в правдивость этой истории. Вместе они доберутся до Дублина, но предложение Джереми сделает Анне самостоятельно. И только вернувшись домой, она поймёт, что её место не здесь, а в Ирландии, рядом с Декланом, который, ожидая её, всё-таки проявит романтичность и заберёт у бывшей возлюбленной обручальное кольцо матери.

Отредактировано Кассандра (2020-03-01 20:07:03)

0

57

Кассандра, привет.

Спасибо большое за такие интересные подробности, очень любопытно. И, естественно, спасибо за аннотацию. Хорошо узнавать новое и развиваться в положительном направлении.
Спасибо за чтение, очень рада комментариям. На неделе продолжу с дальнейшими главами.

До новых встреч на форуме и в темах!

0

58

Кассандра, привет. Привожу в порядок следующую, 6 главу, и вот уже начало главы, первая часть. Как всегда, выкладываю этапами и по очереди...

Глава 6... Продолжение творчества.

Глава 6. Чикаго, 1920, гостиница "Рэдиссон"
Начало 6 главы. Первое действие

Автомобиль, принадлежащий семье Эндри подъехал ко входу гостиницы "Рэдиссон" и остановился. Джордж вышел из машины, вслед за ним последовали мистер Филипп и Ричард. Достав из багажника саквояж и чемодан, Джордж отдал их подошедшему носильщику, и вся компания последовала за ним внутрь. Уверенным шагом Джордж пересек обширный светлый холл, подошел к регистрационной стойке, за которой сидел администратор. Увидев вошедших джентльменов, он встал и приветливо улыбнулся.
-Добрый день, господа! Добро пожаловать в отель "Рэдиссон"! - произнес он стандартное приветствие, которое было принято.
-Здравствуйте! - ответил ему Джордж вежливым тоном. - Номер на имя мистера Балмэра, пожалуйста. Администратор заглянул в журнал, нашел нужное имя и снова взглянул на мужчин.
-Да, Ваш двухместный люкс уже готов. Будьте добры, ваши паспорта, - попросил он. Мистер Филипп и Ричард протянули ему документы. Администратор быстро заполнил отельные карты и вернул паспорта владельцам.

После этого он открыл ящик, в котором лежали ключи от номеров, извлек один из них и протянул мистеру Балмэру.
-Прошу Вас. Ваш номер 715, это седьмой этаж. Лифт находится вон там - сказал он, показывая в сторону.
-Благодарю! - ответил Филипп и взял из рук администратора ключи.
-Также в Вашем распоряжении три ресторана: на первом и на пятом этажах, два бара и бильярдная комната, - отрапортовал администратор с дежурной улыбкой. - Более подробную информацию Вы можете найти в буклете, который находится в номере. Желаю приятного отдыха! -проговорил дежурный и вернулся к работе.
-Спасибо! - поблагодарил мистер Балмэр администратора, после чего повернулся к стоящим позади Ричарду и Джорджу.
-Спасибо Вам, Джордж! Рад был знакомству! - сказал он мужчине и протянул руку.
-Не за что, мистер Балмэр! Я тоже был рад с Вами познакомиться! - ответил Джордж и пожал протянутую руку. Эти джентельмены были ему приятны. Джордж имел богатый жизненный опыт и умел хорошо разбираться в людях, а поэтому понял, что им можно доверять и также, как и Альберт, надеялся на выгодное партнёрство с ними.
-Позвольте откланяться. Вечером мистер Эндри заедет за Вами, - напомнил он Филиппу.
-До свидания и спасибо еще раз! - ответил мистер Балмэр, после чего Филипп и Ричард отправились вслед за носильщиком к лифту, а Джордж покинул отель и направился в офис./ Заключение эпизода

Завершение действия
После завершения церемонии рукопожатия и официального представления друг другу, а также когда все попрощались и разошлись, каждый своей дорогой, партнёры понимали, что не только встретятся не один раз, но и вернуться в Чикаго не раз. Джорджу показались приятными новые партнёры Альберта и он с ними охотно общался, будучи уверенным, что это не в последний раз, а Балмэрам пришлось по душе и новое знакомство с семейством Эндри, и, в особенности, Чикаго. Город, который не отпускал и город, куда хотелось вернуться. В особенности, Ричарду, который уже предвкушал и отдых на ферме у Тома, и новые впечатления от дружбы со своим другом, который жил на ферме, недалёко от Чикаго. И почему-то, Ричард Балмэр предполагал, что Чикаго станет связан и с его будущем, и с судьбой./Последнее действие после отъезда Джорджа и приезда Балмэров

Продолжение действия...Гостиница "Рэдиссон"

Мистер Балмэр вставил ключ в замочную скважину, открыл дверь и вошел в номер, Ричард последовал за ним, последним вошел носильщик, он поставил вещи в прихожей и, получив чаевые, удалился. Люкс отеля "Рэдиссон", в котором они теперь были гостями, поражал своей шикарностью. В номере имелось две комнаты: гостиная и спальня, ванная комната и большой балкон, на котором стоял невысокий столик и два плетеных шезлонга. Посреди гостиной красовался большой диван, два кресла и журнальный столик между ними, на полу лежал узорчатый ковер, вся комната была оформлена в красно-коричневых тонах. В спальне располагались две односпальных кровати, хотя каждая из них вместила бы и двоих. Рядом с каждой кроватью стояло по тумбочке, а у противоположной стены разместился большой трехстворчатый лакированый шкаф. Обстановку дополнял туалетный столик и пара небольших кресел, стоящих по углам комнаты. Ричард был поражен - такой роскоши он еще не встречал ни в одной гостинице, в которой останавливался ранее, хотя он в свои 22 года путешествовал не так много.

- Я тебе даже немного завидую, папа, - проговорил Ричард, разглядывая лепнину и люстру с хрустальными подвесками на потолке.
-Да уж, я и сам не ожидал такого от мистера Эндри, - ответил Филипп задумчивым голосом. - Когда у тебя поезд? - спросил он сына.
-Через три часа, - ответил Ричард, опуская глаза с потолка и переводя взгляд на стоящего рядом отца. - Раз у нас есть время, может сходим пообедать? - предложил он отцу. Отношения между ними всегда были тёплыми и доверительными и они старались проводить больше времени вместе.
-Да, неплохая идея, - согласился мистер Балмэр, и они с Ричардом вышли из спальни, прошли через гостиную  и покинули свой номер, чтобы расслабиться и отдохнуть в новом для них месте, которое поражало своей роскошью и великолепием.

Спустя полтора часа мужчины вернулись к себе и расположились в гостиной. Ричарду было интересно посмотреть Чикаго, но, к сожалению, времени на это уже не оставалось, поэтому он решил, что в следующий свой приезд обязательно оставит несколько дней для осмотра города. Отчего-то, но Ричард ещё не понимал, почему, Чикаго не хотел отпускать его просто так. Над этим мужчине предстояло подумать.
-Во сколько заедет мистер Эндри? - спросил Ричард у отца, когда они беседовали друг с другом.
-Точно не знаю, но думаю, во всяком случае, не раньше семи вечера, ведь он - очень занятой человек, - ответил мистер Балмэр. - Так что, я могу проводить тебя на вокзал, - предложил он, вопросительно глядя на сына. Мистер Балмэривсегда поддерживал Ричарда, вот и сейчас он полностью одобрял предстоящее ему путешествие.
-Спасибо, папа, но в этом нет необходимости. Я доеду на такси, кроме того, тебе нужно хоть немного отдохнуть, ты на ногах с самого утра, - ответил Ричард, заботливо глядя на отца.
-Наверное ты прав, сынок, - ответил Филипп с легким оттенком грусти в голосе.

Ему не хотелось прощаться с сыном, ведь они так мало времени провели вместе, но с другой стороны он хорошо понимал, что Ричард много работал в его отсутствие и нуждался в отдыхе.
- Тогда тебе пора собираться, ведь ты еще билет не купил...-напомнил Филипп, положив доверительно сыну руку на плечо.
-Да, это верно, - ответил молодой человек задумчивым голосом. - Тогда я пойду в душ, а потом сразу буду собираться, - сказал он, быстро вставая с дивана и направляясь в ванную комнату. Мистер Балмэр молча проводил его взглядом, отметив, каким он стал взрослым и самостоятельным за последнее время. Филипп знал, что сыном можно гордиться.
Буквально через двадцать минут Ричард уже стоял в прихожей с чемоданом в руках.
-До свидания, папа! - сказал, прощаясь молодой человек, протягивая отцу руку.
-Счастливо, мой мальчик! Береги себя! Отправь мне телеграмму, когда доберешься.
-Обязательно. Не волнуйся, Том встретит меня, - успокаивал Ричард внезапно разволновавшегося отца.
-Ладно, тебе пора, а то опоздаешь на свой поезд.
-Да, ты прав. Пока! - заметил молодой человек и покинул номер, в последний раз обняв Филипаа Балмэра на прощание. Тот тоже обнял сына и пожелал тому счастливой поездки к Тому. Когда Ричард покинул номер, Филипп подошёл клоков и увидел, как сын садится в такси. Мысленно мистер Балмэр ещё раз пожелал Ричарду приятной поездки, а затем опустил шторы, и занялся повседневными делами, с тем, чтобы немного расслабиться и отвлечься перед важными совещаниями и более продолжительным знакомством с Альбертом Уильямом Эндри, с которым им предстояло подружиться и о котором предстояло много узнать.//Завершение эпизодов в отеле. Последнее действие с мистером Балмэром./

Последний эпизод с Ричардом Балмэром.

Через пару минут Ричард уже вышел из отеля. Немного в стороне от главного входа стояли несколько автомобилей с надписью "Такси", он подошел к первому из них и обратился к водителю.
-Вы свободны? начался их разговор.
-Да, сэр. Вам куда? -осведомился водитель.
-На главный вокзал, - ответил Ричард и взглянул на часы - до поезда оставалось пятьдесят минут. Таксист вышел из машины и открыл багажник, чтобы положить туда чемодан Ричарда. Когда дело было сделано, оба мужчины сели в автомобиль и направились в сторону вокзала. Дорога заняла примерно двадцать минут. После поездки Ричард расплатился с таксистом, вышел из машины и, взяв в руки свой багаж, направился в здание вокзала, из которого выходил буквально несколько часов назад. Он уже запомнил это здание и где, что расположено. Внутри вокзала было довольно многолюдно, хоть с утром и не сравнить. Ричард прошел мимо международных касс и направился к окошку, где красовалась надпись "Внутреннее сообщение". Вопреки его ожиданиям очередь была короткой - всего шесть человек, поэтому долго ждать не пришлось. Когда заветный билет был в руках молодого человека, до отхода поезда оставалось чуть меньше двадцати минут, поэтому он решил сразу пойти на платформу. Ричард вошел в вагон, где уже находилось несколько человек, свободных мест было предостаточно, поэтому он огляделся и выбрал себе место у окна. Через несколько минут раздался протяжный гудок, возвещающий об отходе поезда, а спустя еще несколько секунд состав тронулся и двинулся на запад, оставляя Чикаго позади./Заключение эпизода и действия в Чикаго
Последнее действие с Ричардом Балмэром, связанное с его отъездом из Чикаго.

Ричард снова находился в поезде и состав теперь ехал очень быстро, унося всех, кто находился в нем, все дальше и дальше от Чикаго. Да, Ричард понимал, что ему приходится снова находится в поезде и терпеть различные неудобства, но он больше думал о том времени, что совсем скоро проведёт на ферме у своего друга Тома, и какими будут эти дни.  Ричард не любил поезда и всегда с большим не удовольствием пользовался этим транспортом, но как бы то ни было, молодой человек торопился, а все вокруг него наполнялось жизнью и радостными перспективами от отдыха, который принесёт новые впечатления и знакомства. Ферма Тома приближалась, а Чикаго все удалялся, но Ричард отчего-то знал, что Чикаго его просто так не отпустит и он ещё не раз вернётся в этот город, который так и не успел посмотреть. Хотя бы по работе. Впрочем, даже о предстоящей работе после отдыха молодой человек не думал, и его волновала лишь встреча со старым другом, которая состоится совсем скоро. Сердце мужчины билось сильнее в предчувствии хорошего путешествия, а поезд приближал молодого человека к своей цели.../Заключительный эпизод с Ричардом Балмэром.
Завершение действия в Чикаго с Балмэрами и эпизодов, связанных с появлением семьи Балмэров.//

Приятного чтения моего творчества Кассандре и читателям. Я всегда с вами в любых начинаниях. С уважением.

0

59

Аврора, прочитала новую выкладку. Не слишком много новой информации содержится в тексте. Действие спокойное и размеренное, ничего особенного пока не происходит. Описание номера и обстановки очень понравилось. Жаль, что Ричард не смог осмотреть Чикаго как следует. Но, возможно, он и в самом деле ещё туда вернётся...

Отредактировано Кассандра (2020-03-14 01:21:17)

0

60

Кассандра, приветик, моя дорогая. Я рада, что ты мой постоянный читатель и сразу читаешь, помнишь и поддерживаешь. Раньше я бы никогда не стала описывать ничего подобного и обращать на это внимание, но теперь учусь у авторов обращать внимание на нужные детали в описаниях и в быту и мне это очень нравится! Полезный и интересный опыт, помогает развивать грамотность. Катя, я знаю, что многих читателей сейчас подобные мелочи, которыми они считают описания и прочее, не интересуют, но я развиваюсь в любых направлениях и хочу повышать способности к развитию воображения и общего образования, поэтому я делаю подобные мелочи в описаниях. Хоть и получается объём, но потом и грамотнее будем... Так что, очень приятно знать, что мои старания проходят не зря, а грамотность повышается...
Роман идёт между Чикаго и Бостоном, поэтому наш герой не только туда вернётся, но и встретит свою судьбу. Я люблю символизм в литературе, поэтому и пишу не только о чувствах, но и о том, что окружает наших героев. И также очень нравится про сны и все, что окружает сны, но об этом ещё прочитаем...

Катюша, ещё раз спасибо за все, и за так нужное внимание к труду. Продолжаю работать дальше, и улучшать свои навыки письма.
До новых встреч в следующих эпизодах главы 6, которую я продолжаю прорабатывать.

Я записалась на сайт с дневниками и спрятала туда с компа все, что могло попасться на глаза родственникам (комп общий ), поэтому теперь все секретно и ничего не не потеряется!
Удачи в делах и всех благ...

Отредактировано Аврора (2020-03-14 17:20:01)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » "История по Бостону, или бумеранг любви"