Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество для читателей

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Мне очень нравится трилогия "Назад в будущее". Правда, 2015 год (то самое будущее) мы уже успешно миновали...
Для вдохновения
Бьянка Турецки
Юная модница и тайна старинного платья

Двенадцатилетняя Луиза обожает всё, что связано с золотым веком Голливуда: чёрно-белые фильмы, изысканные наряды звёзд немого кино... Она страстно мечтает собрать коллекцию винтажных платьев, и поэтому с радостью принимает неожиданное приглашение на распродажу старинной одежды. Но вместо погружения в мир моды Луизу ждёт увлекательное и опасное путешествие в её любимую эпоху! Очутившись на роскошном круизном лайнере, Луиза окунается в атмосферу, полную загадок и тайн…

Её зовут Луиза Ламберт, и на первый взгляд жизнь девочки ничем не отличается от жизни других её одноклассниц. Луиза ходит в школу, делает домашние задания, дружит с Брук, которая старше на год... У неё есть родители, которые любят старые добрые чёрно-белые фильмы. Поэтому имена Мэрилин Монро, Бриджит Бардо и Одри Хэпберн в этой семье будто бы пропитаны особенным волшебством. Самый любимый фильм - "Римские каникулы", и говорить об этом вслух совершенно не стыдно. Но есть в жизни Луизы так называемое второе дно - она любит винтажные платья, из-за чего её однажды принимают в клуб странствующих модниц. Своё первое путешествие девочка совершила, когда надела красивое розовое платье дальней родственницы - знаменитой актрисы немого кино, которая мало что помнила о своём времяпребывании на легендарном "Титанике". Луиза попала на лайнер за несколько дней до страшной катастрофы. Роскошные интерьеры и присутствующие знаменитости поражают воображение девочки, она даже умудряется найти в этой неспокойной обстановке подругу - служанку Анну. Но трагедия всё ближе, и нужно придумать что-то для того, чтобы вернуться домой...

Юная модница на балу у королевы
В памяти двенадцатилетней Луизы ещё свежи воспоминания о недавнем путешествии в прошлое, когда, надев старинное платье, она внезапно очутилась на знаменитом "Титанике". И вот ей приходит новое приглашение на распродажу старинной одежды. На этот раз Луиза выбирает бальное платье из голубого атласа - и через миг оказывается при дворе королевы Франции! Но... какой именно королевы? И почему у Луизы так неспокойно на душе? Ох, не пришлось бы ей пожалеть о том, что была невнимательна на уроке истории и не успела сделать домашнее задание!

На этот раз Луиза попала в магазин Марлы и Гленды (основательницы клуба странствующих модниц), отчаянно мечтая оказаться во Франции. И всё потому, что её отца только что уволили с работы, а это значит, что девочке не удастся поехать с классом в Париж! Брук пытается поддержать подругу, но все усилия тщетны. Луиза ссорится с родителями и убегает из дома... Неудивительно, что на этот раз, надев нежно-голубое платье с корсетом и кружевами, она попадает во Францию! И снова, разумеется, влипает в неприятности. Ещё бы, ведь девочка знакомится с самой Марией Антуанеттой, пока ещё совсем юной девушкой, правда, уже замужней дамой. Людовика XVI будущая королева не любит, да и вообще, за неё всё решают другие - куда пойти, во сколько пообедать, кого любить и ненавидеть. Единственное, что скрашивает жизнь принцессы, это вкуснейшие пирожные и красивые наряды... Луиза случайно встречает такую же, как она сама, странствующую модницу Стеллу. Девочка надеется на помощь новой подруги, ведь революция всё ближе, а это значит, что надолго в этой эпохе лучше не оставаться...

Кира Касс
Отбор, Элита, Единица
Принц&Гвардеец, Королева&Фаворитка, Наследница&Корона

Далёкое будущее. США больше не существует, страна была погребена под собственными долгами. Китай пытался получить назад свои деньги, но США оказались не способны оплатить долговые расписки. Грянула третья, а за ней и четвёртая мировая война. На месте США образовалось новое государство с монархическим укладом - Иллеа. К сожалению, теперь в стране существуют касты - от Единицы (королевская семья) до Восьмёрки. Но даже в такой напряжённой обстановке человеческие чувства не меняются: любовь и ревность, зависть и ненависть, благородство и предательство всё так же правят бал... Америка Сингер - девушка, названная в честь когда-то существовавшей и казавшейся несокрушимой страны. Она - Пятёрка, представительница творческой профессии. Да, ведь Сингер в переводе с английского - певец, а Америка не представляет своей жизни без пения. У девушки есть любимый человек, Аспен Леджер - он Шестёрка, представитель работящей касты. К сожалению, встречаться Америка и Аспен могут только тайно - в связи с новыми законами Иллеа, запрещающими вступать в отношения до заключения брака. Она поёт для него, а он отдаёт ей за каждую песню монеты, которые она прячет в специальную баночку. Так продолжалось два года. Они любили друг друга, но денег на свадьбу у них не было. В один далеко не прекрасный день Аспен сломался - он решил, что при наличии у него большой семьи никогда не сможет накопить достаточно средств для достойной семейной жизни с любимой. В это время в стране как раз подают заявку для участия в "Отборе" - конкурсе, который устраивают раз в 20 лет. Пока в королевской семье рождались только принцы, которые должны были выбрать себе жену из 35 прекрасных девушек. Так было с отцом принца Максона - Кларксоном, который выбрал простую работницу фабрики Эмберли, которая стала любимой всеми королевой. Теперь Максону тоже предстоит сделать свой выбор. Большая семья Америки настаивает, что ей тоже надо подать заявку на участие в состязании. Америка не хочет ничего слышать об этом, она переживает из-за расставания с Аспеном. Несмотря на то, что Америка не готова к новым серьёзным отношениям и предвзято относится к принцу, её выбирают для участия в конкурсе. Сначала девушка уверена, что это ненадолго, но неожиданно ей удаётся подружиться с Максоном, и она уже начинает сомневаться, что любит Апсена так же сильно, как и раньше. У неё появляются три верные подруги-служанки - Энн, Мери и Люси. Король Кларксон выступает резко против Америки, ведь она в прямом эфире "Вестей" заявляет о том, что необходимо отменить касты. Проблем прибавляется, когда в королевской страже появляется... Аспен Леджер, по-прежнему влюблённый в Америку. Вот только она в своих чувствах теперь уже совсем не уверена, ведь она, кажется, встретила всё-таки новую любовь - принца Максона... Проблем прибавляется, когда выясняется, что лучшая подруга Америки, фаворитка состязания Марли, влюблена в гвардейца Картера... Теперь Америка боится, что Максон узнает о её прежней любви к Аспену... К тому же, есть много людей, недовольных существованием каст в стране. Северяне пытаются договориться мирно, а вот южане сразу берутся за оружие... Америка получает от принцессы Италии Николетты предложение, от которого трудно отказаться... Америка и Максон встречаются с Августом, который является принцем из рода Иллеа, но от своих прав на престол отказывается, и с его невестой Джорджией. Америке неожиданно удаётся подружиться со своим заклятым врагом - моделью Селестой. Её главной соперницей остаётся милая девушка Крисс. Повстанцы начинают нападать на касты участниц Отбора, но король по-прежнему выступает против перемен в стране... Финал состязания всё ближе, и Америка должна решить, кто ей всё-таки нужен: Аспен или Максон? И хочет ли она быть принцессой?

0

22

Кассандра, согласна, "Назад в будущее" уже несколько устарело, если не говорить о героях этого фильма... Поэтому будущее у меня идёт ассоциациями из лент "Звёздные войны" и из нашего чтива фантастики у Норы Робертс.

Спасибо за проделанный труд, даже книги с аннотациями крайне важны для автора и точно, что вдохновляют.

0

23

Всем читателям доброго вечера! А вот некоторые ссылки по образам наших героев, которые я уже подобрала и подбираю. Некоторые из них будут с уточнением образа.

Точный образ дядюшки Густава, дяди Кассандры Браун:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2a76 … l&n=13

Точный образ Шейлы, жены Дональда:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b397 … r&n=13

И ещё один образ на сегодня, образ Кассандры Браун:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1552 … l&n=13

Дорогие читатели! Это моя первая подборка образов второстепенных героев, которую я сделала по случаю этого проекта. Согласитесь, образы очень красивые и помогут читателю лучше понять и представить своих героев. Что касается выбора героя или образа в своём представлении, я руководствуюсь визуальным эффектом. Считаю, что образ это личный выбор как и автора, так и читателя, поэтому я не претендую на точность и мой читатель может представлять образ как угодно. Но делаю подборку максимально точной, чтобы образы и характер соответствовал описанию. Чуть позже выложу оставшиеся образы и третью главу. А работа над продолжением уже идёт, и успешно.
Всего наилучшего читателям моего творчества!

Отредактировано Аврора (2019-08-27 23:23:40)

0

24

И в продолжении подборки образов. В основном, осталась современная часть.

Образ Грейс, и он для меня - без вариантов, и очень хорош как противоположность для главной героини, и просто как современный образ:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=731f … l&n=13

И образ главного физика, и нашего доктора, и он для меня стандартен во всех романах и книгах о путешествии во времени:

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 8402/s1200

Это два образа, которые без сомнения, уже выбраны автором и пройдут через весь роман. Что касается других образов, я приведу варианты в следующем, и последнем сообщении об иллюстрациях. А в пятницу читатели выложу 3 главу, которые смогут прочитать читатели.

Удачного окончания недели, и в честь окончания лета, в субботу, будет выложена 3 глава, а с осени читателей ждёт и продолжение, и много новых приключений наших любимых героев. До скорых встреч, друзья!

0

25

И в завершении подборок наши заключительные образы перед новой главой и комментарии по ним, а потом - следующая глава и продолжение.

1. Образ Николаса де Марко.
  Я долго думала над образом этого героя и здесь у меня только варианты, а пишется образ с прототипа Рорка из Евы Даллас, такие же условия жизни для героя и похожая на того героя история вскоре будет.
Вариант 1 образа. Когда Николас отправляется в прошлую эпоху, на поиски героини:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=27fc … l&n=13
Пока я его представляю себе так, да и в самой истории сказано, что он мужчина, сошедший с обложек романов, поэтому я и решила подобрать и выбрать такой образ.
Вариант 2, образ попроще и тот, что мне представляется из современной части.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2623 … l&n=13
Очень симпатичный герой, что-то общее есть и с Ретом, и по описанию также подходит нашему Николасу, но он более мягок, я считаю. Даже по глазам.
И два варианта Николаса по современной части, каким он должен быть:
Вариант 1.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ho … 5080/#foto
Герой из того же "Титаника", который и учёный, а Николас также связан с научным миром.
И ещё, вариант 2 образа.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4852 … l&n=13

Если Николас вам представляется аферистом!

А также, два образа учёного в этом творчестве.
1 образ, представляю из классики в описаниях.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b9c7 … l&n=13

И друг Виктории второй визуализации:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ec9c … r&n=13

Тот человек на фото, что постарше. И он также, учёный.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=621c … l&n=13

Образ президента, который будет и в этом творчестве, и в любом другом, по стандарту, каким я его представляю.

Дорогие читатели! Это самые важные и ведущие образы этих глав, в особенности, образы героев, и главных героев, которые нужно визуализировать. Понятно, что представлены не все образы, но они в работе визуализации и в просмотре нужного кино и фильмов по теме. Некоторое время спустя будут добавлены в нашу галерею, а после 4 главы: образы героев из этой главы.

Когда-то мне сказали, что мне хорошо удаётся визуализировать образы. И я надеюсь, что это правда и читателям понравились мои подборки. Следующие образы - после третий главы, а теперь - продолжение и 3 глава, потому что следующее продолжение будет уже осенью. Всем читателям приятного чтения новой главы!

0

26

А вот и новая, третья глава.

Глава 3. "Приговор для любви"

Приговор

Англия, Лондон. Дом семьи Бьюкейтер

Все сидели за столом. Угрюмое молчание прерывалось лишь стуком столовых приборов. В разгаре был праздничный ужин, но при более внимательном рассмотрении это застолье могло сойти и за поминки. Собравшиеся почти не разговаривали за столом, обмениваясь лишь дежурными и ничего не значащими фразами. Чувствовал ось царившее напряжение и каждый думал о чем-то своем. Лишь Руфь восхищалась вкусом подаваемых блюд.

— Роза, дорогая, ты почти ничего не съела. Поешь еще немного, пожалуйста, — приторно нежным тоном просила Руфь дочь. Роза ненавидела такое обращение к себе. Она же знает, прекрасно знает, что оно означает. Мать радовалась всему тому, что случилось и не собиралась ее поддерживать и сочувствовать. Сложившаяся ситуация, конечно, выгодна для Руфь. Что может быть лучше — дочка выходит замуж за богатого жениха. Мечта любой матери!

— Роза, твоя мама права. Ты ешь слишком мало. К тому же, тебе стоит немного поправится, — произнес другой железный голос, от которого у нее пошли по коже мурашки. Захотелось закричать, убежать. Но лишь полный немой любви, понимания и доброты взгляд Джима заставлял ее удерживаться на места, терпеть все это. - Или ты хочешь, чтобы свадебное платье спадало? - пошутил Кэлвин Хокли, сидевший по правую руку от нее, словно хозяин за этим столом.

Автоматически Роза взяла нож и вилку и принялась за еду. Но есть девушке не хотелось. Розе вообще ничего не хотелось. Если только умереть - прямо здесь и сейчас. Да, пожалуй, это был бы лучший выход. Однако она считала себя сильной по характеру и на этот отчаянный шаг Роза решила пойти в крайнем случае. Сейчас пока еще можно что-то сделать. Может быть, попробовать поговорить с Кэлом? Если в нем осталось что-то хорошее, он просто обязан ее понять и отпустить. А возможно ли, что ему нужно лишь одно как многим мужчинам и если она продаст себя, таким образом, помогая отцу, он после того, как ею воспользуеься, забудет о ней? Зачем же она ему нужна? Для этого не обязательно жениться. Роза осознавала, что все это предприятие сопряжено с большим риском. Но это стоит того. И Роза решилась.

— Кэл, дорогой, — произнесла Роза, пытаясь изобразить к нему интерес. Беседа прекратилась и гости с удивлением посмотрели на девушку. Как она резко переменилась. — Тебе нравится наш повар? Я думаю, что тебе почаще стоит появляться у нас на ужинах. Не так ли, мама?

— Да, да, Роза, конечно, — закивала в ответ Руфь, улыбаясь. Сама же она думала о дочери. Ей казалось подозрительным, как она себя ведет. Странно, еще недавно она презирала своего нового жениха — это видно очень хорошо, невозможно скрыть. Теперь же вдруг расхваливает и говорит любезности. Совершенно ясно — Роза блефует!

— Позвольте положить вам блюдо? — Себастьян Лавджой, сидевший рядом, отвлек Руфь от мыслей о Розе.

— Ах да, прошу вас, пожалуйста, — чуть призывно улыбнулась Руфь. << Он неплох. Внешность интересная, учтив, элегантен, полицейский. Несомненно, мне подойдет >>.

— Очень вкусно, кстати, — заметил Себастьян.

— Я надеюсь, что и шампанское вам нравится? — говорила Руфь, хлопая ресницами. Она знала, как это движение соблазняет мужчин.

— Отменный вкус. Что скажешь, Кэл? — поинтересовался Лавджой у Хокли.

— Полностью согласен. Кормят в этом доме на убой, — проговорил Хокли, накладывая икру. — Джим, ваша жена отличная хозяйка. Думаю, и Роза не отстанет, не так ли, дорогая?

— Конечно, Кэл, можешь быть уверен! — словно автоматически сказала Роза. << Я скорее умру, чем позволю тебе при коснуться ко мне >>, зло подумала девушка, сжимая салфетку. Руфь заметила этот жест.

— Спасибо, я рад, что вам нравится, — тихим голосом произнес Джим Бьюкейтер.

До этого он молчал, поскольку не в силах был что-либо сказать. Вероятно, потому что не находил слов. Все происходящее казалось страшным сном, кошмаром. И во всем виноват он, он один. Джим чувствовал, что теряет их всех. Розу. Его дочь уже никогда не будет его маленькой девочкой. Увы, те времена давно прошли. Вряд ли она вообще испытывает к нему какие-либо чувства. Ведь он предал ее. Он соединил Розу навсегда с человеком, которого она презирает и ненавидит. А обещал же, что Роза обязательно встретит свою настоящую любовь, испытает это чувство. Но. Увы. Он не сдержал своего обещания и теперь Роза вынуждена разыгрывать спектакль перед Кэлом, это итак понятно. Скорее всего, хочет поговорить с Хокли по-человечески, но, конечно, это дохлый номер и лучше не пытаться. Ничего человеческого в Кэлвине нет. Он чудовище! Теперь он будет властвовать над Розой. Джим не сомневался, что Кэлвин сделает все, чтобы их разлучить. И нет никакого способа защитить бедную Розу, которая должна покориться судьбе.

Руфь. С ней уже давно все кончено. Теперь, похоже, она не будет одна, раз нашла очередного любовника. В этом не стоило сомневаться - как она ворковала с Лавджоем. Джим не испытывал ничего: не ревности, ни ярости, ни злости. Потому что он не любил Руфь и ему было все равно. Она же, разумеется, получит свою выгоду от этой ситуации и не позволит Розе избежать брака с Хокли. Эта семья имеет большие деньги, а Руфь не будет жить в нищете. Случайно он встретился с ней взглядом, полным презрения. Руфь сразу же отвернулась. Он повернул голову и взглянул в грустные глаза Розы. Его сердце пронзил ось осколками тысячи ножей.

Джим Бьюкейтер принял это решение мгновенно. Возможно, нужно было раньше так поступить и это бы спасло жизнь Розе. Но лучше поздно, чем никогда. И он сделает это. Поскорее бы закончился ужин. Джим украдкой посмотрел на часы. Что ж, ждать осталось недолго.

Подошло время десерта. Подали любимое блюдо Розы - клубнику со сливками. Но она еле перебирала ложкой по тарелке, все обдумывая. "Скоро все закончится и я поговорю с Кэлом. Это будет дорогого стоить, но я должна справиться. Я не хочу выходить за него и пойду на все, лишь бы этого не произошло. Бедный отец. Он же ни в чем не виноват. Он совершил ошибку, как и все мы", - размышляла про себя Роза.

В это время Руфь ворковала с Кэлом и Лавджоем. Джима она вовсе не замечала, как будто он был никто.

— Я надеюсь, вы будете заходить почаще. Кэл, — обратилась она к будущему зятю, - спасибо вам, что не оставили мою Розу. Я так рада будущему воссоединению семей!

— Руфь, я рад не меньше вашего, — отвечал Кэл, глядя на тещу. "Похоже, Себастьян ее приметил. Неплохой вариант". — Породниться с вашей семьей — честь для меня. И спасибо вам за ужин. Все прошло просто великолепно.

— Десерт отменный, — высказался Лавджой. Руфь вздрогнула, почувствовав его руку у себя на колене. Давно к ней не при касался мужчина. Как же хорошо и вовремя пришла ей мысль об ужине. Предлог отметить обручение Кэла и Розы оказался отличный. На самом деле, Лавджоя она заметила сразу, как только он пришел. И решила не упускать шанса заманить его в свои сети. Похоже, план удался. -Кэл, я полагаю, ты будешь часто брать меня сюда с собой?

— Себастьян, как я могу бросить друга в беде? — пошутил Кэл. << Руфь может нам пригодится. Наверняка, Роза сделает попытку сбежать. Руфь же притвориться любимой мамочкой и будет обо всем докладывать >> . Кэлвин ясно понял, какие отношения царят в семье. С матерью Роза не в ладах, зато с отцом у нее тесные отношения и она любит его. << Нельзя позволить Джиму влиять на Розу >> — главное, чтобы нас часто приглашали сюда.

— Можете не сомневаться. Теперь вы — желанные гости в нашем доме, господа! — объявила во всеуслышание Руфь. К ней подошел дворецкий и что-то зашептал. Руфь удовлетворенно кивнула. — Прошу пройти в бильярдную, — позвала мать Розы. — Мы с Розой составим вам компанию. Между прочим, я неплохо играю, — по хвасталась Руфь. Один из ее любовников научил ее этой игре.

— С удовольствием сыграю с вами партеечку, — подмигнул Лавджой и гости вышли из-за стола.

— Мама, что ты хочешь? — воскликнула Роза, когда они поравнялись с матерью. Руфь специально подстроила, чтобы они отстали от мужчин. Те уже зашли в бильярдную.

— Мы будем чуть позже, Кэл, — обратилась она к будущему зятю, который собирался пропустить их вперед. — Мне не терпится обсудить с Розой ее свадебное платье!

— Понимаю, Руфь, — произнес Кэл. — Тогда ждем вас! — он скрылся за дверью и мать с дочерью остались одни, испепеляя друг друга взглядом.

— Теперь подойди сюда, — Руфь больно схватила Розу за руку. Та попыталась вырваться, но мать держала ее. — Ты будешь делать, что я тебе скажу. Не смей позорить нашу семью. И впредь веди себя вежливо, а не так, как сегодня. Роза, это возмутительно. Твою игру все сразу раскусили. Да Кэл смеялся над тобой!

— Меня не волнует, что делал Кэл и его поведение, мама, — воскликнула Роза.

— Ах, тебя не волнует? — парировала Руфь. — Тебе все равно, как мы будем жить? Что с нами будет? Посмотри, что твой отец сделал, до чего мы дожили. Теперь появился благо родный человек и ты что-то пытаешься возразить?

— Мой отец ни в чем не виноват! И Кэл вовсе не так благоподен, как тебе кажется! — вскричала Роза.

— Говори тише, — приказала ей мать и посмотрела по сторонам. — Ты всегда его выгораживаешь, этого картежника, который нас сгубил. И он вбил тебе дурь насчет великой любви. Любви не бывает, Роза, запомни это! Главное, хорошо устроиться и только Кэл тебе поможет. Без него мы никто. Ты должна чтить и уважать его, это ясно?

— Ты не имеешь право так говорить об отце. Ты его жена! — со слезами на глазах возмущалась Роза. И тут она вспомнила. — Мама, я же видела как ты на глазах у всех флиртовала с этим типом. Как ты могла?

— Он — настоящий мужчина, — без обиняков сказала Руфь. — И не сравнится с твоим отцом. Но сейчас мы обсуждаем не меня, а тебя, - напомнила Руфь.

— Мама, неужели в тебе нет ничего святого? — произнесла Роза стальным голосом. — Как же я тебя презираю! Для меня ты больше не мать, слышишь?

— Считай как угодно, — заключила Руфь. От дочери ей не нужно ничего, кроме возможности занять положение в обществе. И эта возможность - Кэл Хокли. -Я буду надеяться, что тебе хватит ума поступить так как надо и не наделать шума и позора, - Руфь, наконец, выпустила руку дочери. Мужчины, вероятно, их ждали, а это было неприлично.

— О, мама, — с горечью посмотрела на нее Роза и ничего не сказав, ушла. Руфь последовала в бильярдную. << Надеюсь, мы сможем уединиться с Лавджоем в саду >> , - мечтала она.

— Ты воспитал отличную дочь, Джим, — тем временем говорил Кэл Джиму, когда они сидели в бильярдной. Кэл ходил взад и вперед по комнате, осматривая ее. Лавджой стоял чуть поодаль и поглядывал на Бьюкейтера, будучи готовым остудить его, если надумает что-то выкинуть. — Она будет мне хорошей женой.

— Кэл, ты подонок, грязное ничтожество. Я не позволю, чтобы ты хоть пальцем тронул  мою дочь. Я в суд на тебя подам! — руки у Джима тряслись, он знал, что проигрывает и от этого делалось только хуже.

— Какие речи, - спокойно воскликнул Кэл, усаживаясь напротив и закуривая сигару. — Ты прекрасно понимаешь, что любой суд ты проиграешь. Впрочем, ты итак уже проиграл. Не беспокойся, твою Розу я не обижу. Она будет иметь полную свободу пере движений. И хозяйке ой в моем доме, разумеется, будет на всех правах. Вы с Руфь можете нас навещать. Хотя, как мне кажется, Руфь сегодня нашла тебе замену, не так ли? -Кэл подмигнул стоявшему Лавджою.

— Мои дела с Руфь тебя не касаются, Кэл. Меня интересует судьба Розы и я до последнего буду бороться за нее! — ответил Джим. Теперь он понимал, что немного поспешил со своим решением. Может быть, удастся что-то сделать, чтобы расплатиться с Кэлом деньгами, а не Розой? В конце концов, дело все еще не стояло на месте, если нанять хорошего управляющего, возможно ли, чтобы бизнес пошел в гору? Да он сам пойдет на завод и будет грузить мешки, лишь бы обезопасить Розу от этого дьявола во плоти! — Кэл, дай мне месяц, и я все выплачу. Я не буду скрываться и бегать от тебя. Я найду деньги, в конце концов, я из заработаю.

— Заработаешь? — рассмеялся Кэлвин, Себастьян ему вторил. — Ты? Что-то я сомневаюсь. И твое дело простаивает, , не приносит прибыли. Ты разорен! Смирись с этим. Твое счастье, что я простил долг в обмен на Розу, а не посадил тебя в долговую тюрьму.

— У нас есть много картин, — вспомнил Джим, — я могу тебе их продать. Они довольно дорогие, все вместе могут составить сумму долга, - прикинул в уме Бьюкейтер. Считал он хорошо и дружил с цифрами.

— Твои картины не помогут, — отверг предложение Кэл. — Послушай, довольно торговаться! — поставил он точку. — Мы все уже решили. Хотя, — и тут Кэлу кое-что пришло в голову, он подмигнул Лавджою. Кэл не мог допустить, чтобы Роза сейчас жила вместе с отцом, но и к нему она никогда не переедет. Был единственный выход. — Хочешь сыграть со мной в покер? На Розу? — спросил улыбнувшись Кэл.

— Что? — не сразу понял Джим. — Что ты сказал?

— Я тебе объясню, — принялся разъяснять Кэл. -Мы будем играть в твою любимую игру. Если ты выиграешь — ты отдаешь эти деньги мне и мы мирно расходимся, с Розой мы расстаемся, — сделав паузу, сказал Кэл. -Если же ты проигрываешь, я получаю Розу, и более того, ты мне опять будешь должен. Денег у тебя не будет. Вывод очевиден: ты продаешь свой дом, я же как истинный джентельмен и заботливый супруг принимаю Розу у себя, вместе с Руфь, конечно. Не будет же она с тобой. Ты же, — театрально вздохнул Кэл, — можешь пожить в гостинице, я тебе одолжу, чтобы Роза не плакала. Что скажешь, Джим? Это твой единственный выход!

— Подонок! — произнес в лицо Кэлу Джим. — Я бы убил тебя прямо на месте.

— О, тогда тебя посадят, а твою семью предадут позору, — высказался Кэл. — Итак, по рукам? — Кэл даже протянул ему руку, хотя чувствовал омерзение. Но планом он был доволен!

Джим невидящими глазами смотрел на своего врага. Он понимал, что другого выхода на было. Хокли хитер и загнал его в ловушку, из которой не выбраться. Но ради Розы. Стоило постараться. Он же может играть. Когда-то он играл хорошо и даже выигрывал. У него были неплохие навыки. Может, удастся и сжульничать? В нечестной игре он тоже преуспевал. Но какой же был риск. Помимо дочери, он потеряет еще и дом. Что же делать? Да, придется соглашаться, теперь пути назад не было.

— Я буду играть с тобой, только учти, — произнес Джим. — Я выиграю и ты не получишь Розу.

— Посмотрим, Лавджой, — подозвал Кэл и тот мигом подошел. — Скрепи наши руки, помни, — ты свидетель. Лавджой скрепил руки и договор вступил в силу.

— Я не помешала, джентельмены? — в комнату величественно зашла Руфь, оглядывая их поверх головы.

— Мы курили трубку мира, — шутливо сказал Кэл и хлопнул Джима по плечу. Тот одернулся.

— Что ж, это можно отпраздновать. У нас будет великолепная семья! — предложила Руфь.

— Вы правы, — согласился Кэл, допивая бренди. Он уже хозяйничал здесь как у себя дома, так как знал, что Джим проиграет. — Пока же я хотел бы пере говорить с Розой с глазу на глаз, — попросил Кэл.

— Роза, вероятно, в своей комнате. Она извинилась, у нее дико разболелась голова, - искала отговорку Руфь. << Проклятая девчонка, вечно из-за нее приходится позориться >>.

— Мама, я здесь, у меня уже все в порядке, — спокойным голосом заметила стоявшая в дверях Роза.

— Мистер Хокли как раз искал тебя, — объявила Руфь. — Что ж, вы поговорите здесь, а мы с мистером Лавджоем прогуляемся вокруг дома, прекрасная погода, не так ли? — намекнула Руфь.

— Всегда к вашим услугам, — наиграно поклонился Лавджой.

— Джим, пошли, ты должен был написать одному из партнеров, насколько я помню. Молодым надо побыть одним, — напомнила Руфь у выхода. Она ушла под руку с Себастьяном, Джим печально посмотрел на дочь, словно говоря, << я здесь, с тобой >>, и тихонько закрыл дверь. Роза вдруг почувствовала, что она оставлена на съедение волку. У нее за кружилась голова, и начали подгибаться колени. Она падала в яму.

— Роза, Роза, очнись, — Кэл трепал ее по щеке, чтобы девушка пришла в себя. Когда она потеряла сознание, Кэлвин положил ее в кресло. — Черт с тобой, Роза, — выругался Хокли и подойдя к серванту, нашел обычную воду. Кэлвин брызнул холодную жидкость ей в лицо. — Похоже, сработало.

Роза открыла глаза и не сразу вспомнила, что с ней случилось и где она находится. У нее немного кружилась голова. Осмотревшись, Роза поняла, что, вернее кто стал причиной ее об морока. А еще она была вся мокрая. Она смотрела на Кэла и слова не шли у нее из горла. Впервые он находился слишком близко. Роза боялась его, страх обуревал ее. Она была уверена, что сможет продать себя и быть с ним ради того, чтобы спасти отца, но сейчас Роза уже не была так уверена. Потому что она не знала, что её ждёт.

В то же время она изучала его, рассматривала. Спору нет, мужчина он был красивый. Грубые черты лица, темные волосы, зачесанные назад. Широкие плечи. Атлетическое телосложение. Чувство валась порода, он был аристократом до мозга костей. Любой другой женщине бы понравился такой мужчина как Кэл Хокли. Но только не ей. Она его не любила, нет скорее ненавидела. И вряд ли когда-нибудь полюбит. Кэл должен это понять. Надо объяснить ему. Все. До конца. Но под его взглядом ей было страшно вымолвить слово. Она ощущала себя загнанным в угол зверем. Беспомощным.

В свою очередь, Кэлвин смотрел на Розу. Впервые он мог увидеть ее так близко. Она была рядом, вот здесь, стоило только протянуть руку. Роза, действительно,  красивая: идеальные черты лица, огненно-рыжие волосы, и, конечно, фигура делали ее привлекательной. Она красиво двигалась и у нее была тонкая талия. Но больше всего ему нравились глаза. Эти глаза, похожие на омуты. Глаза цвета сапфира. В них хотелось утонуть. Если бы только можно было остаться там навсегда, если бы только повернуть время чуть-чуть назад. Рука Кэла сама собой потянулась к Розе, он вдруг сильно захотел коснуться ее щеки.

Девушка почувствовала почти животный страх. Сердце забилось как бешеное. Ей нужно бежать. От него и как можно дальше. Он же ее сейчас ударит. Но нет, она не даст себя в обиду. Недолго думая, на это понадобились доля секунды, Роза привела себя в чувства и резко встала с кресла, на котором она сидела и отошла в другой конец комнаты. Хокли тоже поднялся.

— Не смей ко мне при касаться, — первое, что сказала она. Девушка была охвачена яростью, ее глаза пылали огнем. В любой момент она готова была ринуться в оборону. — И учти: я никогда не выйду за тебя замуж, чтобы ты не пытался сделать. Ты не сможешь меня заставить, — заявила Роза и остановилась, переводя дыхание. Она чувствовала на себе этот его взгляд и думала отвернуться. Но она не должна показывать себя слабой. Только не перед ним!

— Замечательная речь, Роза, — после паузы произнес Кэл, театрально хлопая в ладоши. Она замерла! Он над ней издевается. — Но у тебя ничего не выйдет. Ты ведь знаешь свое положение, и положение всей семьи, — говорил он, прохаживаясь по комнате. — Признай, Роза, свое поражение, а я со своей стороны обещаю не портить тебе жизнь. У тебя будут все права моей жены, я дам тебе абсолютно все, о чем только может мечтать любая женщина. Не буду чинить тебе никаких препятствий. И со своей стороны не буду изменять другим женщинам. Посмотри, Роза, я весь твой! О чем еще можно мечтать?

Роза некоторое мгновение молчала. На миг, только на один короткий миг она представила свою жизнь с Кэлом. Такую, как он описал. Нет, она не вынесет этого. И это все ложь! Роза знает таких людей, как он: эгоистичный, циничный, не знающий со страдания и неспособный любить. Боже, да она скорее умрет, чем будет с ним. Она поняла, что он что-то задумал относительно ее отца. Она это чувствовала. Нет, Кэл не отступится. Не было нужды предлагать ему себя. Он на это не пойдет. Его цель — насильно женить ее на себе. И Роза, набравшись смелости, высказалась:

— Возможно, какая-то другая наивная дурочка и согласилась бы на твой вариант, Кэл, но только не я. Неужели ты не знаешь, — говорила она медленно и вздернув подбородок, не опуская взгляд, но ощущая страх перед его огненным дьявольским взглядом. Роза не из пугливых и не собиралась сдаваться. -что такая жизнь заранее обречена на крах? Что между нами нет любви и ее не может быть? Что насилием ничего не возьмешь? И я тебя не полюблю, Кэл, а знаешь почему? Эгоисты неспособны любить, неспособны понимать других людей. Такие как ты думают только о себе, как бы нажиться за счет других. Ты не можешь не сострадать, не любить, потому что тебе это чуждо! Запомни, такое слово как любовь тебе чуждо. Потому что ты циничен, — выкрикнула ему в глаза Роза и отвернулась. Она не пожалела о том, что сказала. Наоборот, это ей принесло облегчение.

Зловещая тишина стояла в бильярдной. Воцарилось абсолютное напряжение. Для Кэла эти слова были ударом. Не только потому что ни одна женщина не говорила их ему, просто отчасти это правда. Да, он эгоист и да, в какой-то мере циничен. Но не жесток. Отнюдь не зол. Он не считал себя таковым. Он просто не любил. Его родители всегда были в сложных отношениях, каждый раз они ссорились и Кэл был этому свидетелем. С тех пор, он дал себе слово, что поборет в себе любовь. Он боялся, что будет таким же как отец, который причинит боль любимой женщине. Он не хотел такого, видит Бог. И вот, Роза всколыхнула эти затаившиеся чувства. Но он будет полным дураком, если признается ей во всем. Обдумать сказанное он найдет время.

— Значит, я не могу любить, да, Роза? — прорычал Кэл и резко схватил ее за плечи, развернув к себе.

Девушка опомниться не успела, как он исступленно целовал ее. Пытаясь вырваться, Роза колотила кулаками у него по груди, но понимала, что он был сильнее. Много сильнее ее. Она стояла не шевелясь, словно статуя и ее губы уже отвечали на поцелуй Кэла. Поцелуй, полный страсти и мужской силы. Этот поцелуй означал только одно - она принадлежит только ему и так будет всегда. Власть была у Кэла и она ничего не могла изменить. Не так она представляла себе первый поцелуй с мужчиной. Не о таком она привыкла читать в любовных романах. Все по-другому. Все как будто перевернулось. Роза задыхалась от поцелуя и почти теряла контроль над собой. Ее руки сами собой обвились вокруг шеи Кэла — колени ослабели, а ей нужна была опора. Казалось, она опускается в пропасть. Она погибла.

Роза открыла глаза. Поцелуй прекратился и она не чувствовала крепких рук Кэла на своих плечах. Все закончилось.

— Вот видишь, Роза, я все еще способен доставить удовольствие, — произнес Кэл. — Подумай над тем, что теряешь, - и еще раз оглядев ее с головы до ног, от вернулся и пошел прочь. Роза осталась одна. Она была в смятении. Разные чувства переполняли ее: от ненависти до страсти. << Боже, надо что-то делать. Что со мной? >> — в отчаянии думала Роза. << Отец. Нам нужно срочно поговорить >>. Девушка покинула комнату и решила найти своего отца.  Не обнаружив его нигде, Роза отчаявшись побрела в свою комнату. Вероятно, он где-то с мамой и Лавджоем. Зайдя в комнату, Роза плотно закрыла за собой дверь и прислонилась к ней спиной. Было темно и она не сразу заметила человека у окна.

— Дочка, наконец-то я могу объясниться с тобой! Прости, — тихо сказал Джим, выходя из темноты. На столе еще горела лампа и свет слабо освещал часть комнаты.

— Папа, — воскликнула она. Он здесь. — Папа, — Роза не ждала не минуты и со слезами на глазах повисла на шее у Джима. Отец плакал вместе с дочерью, крепко обнимая девушку. — Все хорошо, все хорошо, — приговаривал он, поглаживая дочку по голове.

— Это было божественно, — произнес Лавджой, отрываясь от губ Руфь. — Я давно так ни с кем не целовался.

— Могу поспорить, ты давно хочешь попробовать меня на вкус? — хихикнула Руфь. Надо признать, давно у нее не было такого мужчины. Лавджой показал ей настоящую страсть и Руфь не осталась в долгу — он понял, насколько она хороша и как ему повезло. Правда, имелась одна преграда: ее ничтожество муженек. Ничего, скоро с ним расправится Кэл. И тогда... На минуту он нафантазировал, что ждет их с Руфь, но нужно было возвращаться в реальность.

— С тех самых пор, как вас увидел, мадам, — страстным голосом ответил Лавджой и поцеловал руку Руфь. Она расхохоталась. С ним не соскучишься!

— Ты мне нравишься, — сквозь смех проговорила женщина. — Но к черту официальность! — и они снова набросились друг на друга, исступленно целуясь.

— Я хочу больше, чем поцелуй, — между поцелуями шептал Лавджой. — Много больше. Я уверен, что могу тебе это дать и ты заслуживаешь лучшего, чем быть с этим сосунком. — Руфь прервала поцелуй и взглянула на Лавджоя.

— Полагаю, мы можем заключить сделку и будем хорошими партнерами, — заметила Руфь. — Ты прав, мне до ужаса надоел Джим. Он ничего не стоит, к тому же, задурил голову Розе. А это опасно. Из-за его влияния она может отказаться от брака. Такого нельзя допустить, тогда мы окажемся на мели! Ты понимаешь, что это означает? Нашу семью смешают с грязью, если уже этого не сделали.

— Я не допущу, чтобы такое случилось и обеспечу тебе покровительство, — пообещал Лавджой. — Значит, ты подразумеваешь, что хочешь избавиться от Джима?

— Да, — не сомневаясь в своем решении, четко проговорила Руфь. — Он мне не нужен. Он просто тряпка! Мне нужен ты. Ты сильный, Лавджой, и знаешь, как вести себя с женщиной. Ты не Джим.

— Значит, мы с тобой в паре? — осведомился Лавджой, поблескивая глазами.

— Я рада, что ты меня понял. Надо разработать план! — предложила Руфь, пригладив волосы, которые были растрепаны. Впрочем, Лавджою нравился этот маленький беспорядок на голове.

— Надо пере хитрить твоего мужа и не спускать глаз с Розы. Кэл уже кое-что придумал, — Лавджой рассказал о предложении  Хокли Джиму относительно игры.

— Блеск! Это гениально. Готова поспорить, он проиграет. Тогда мы продадим этот сарай и будем жить у Кэла, — Руфь была счастлива. Все складывалось как нельзя лучше: она не только избавиться от этого проклятого дома, но и от своего муженька. — Разумеется, я выполню свою роль: про слежу за Розой и сделаю так, чтобы они с Джимом перестали быть не разлей вода, — Руфь решила, что этих неразлучных пора поссорить и Джим потеряет свою дочь, а Роза выйдет за Кэла, чтобы они не остались на улице.

— Я так и знал, что мы сработаемся. Моя умная Руфь, — они опять оказались в бездне страсти, откуда не хотелось выбираться. Оба чувствовали желание и знали, что просто поцелуем дело не ограничиться.

—Лавджой, замри, — вдруг попросила Руфь. — Я слышу, что сюда кто-то идет. Давай говорить на будничные темы, — Руфь поправила прическу и платье и они отошли на расстояние, которое соответствовало приличиям. Не хватало еще, чтобы просто филя Джим или еще хуже Роза за стукали их вместе. Но вопреки ожиданиям испугавшихся любовников это оказался всего лишь Кэл.

— Вот ты где, я тебя по всему дому ищу, Лавджой. Нам пора ехать, — напомнил Кэл.

— Так скоро? — с сожалением проговорила Руфь и заметила, что ее будущий зять выглядит расстроенным и рассерженным. << Роза! Опять она что-то натворила. Ну как с ней бороться.. >> — Я думала, мы сыграем в карты. Я недавно освоила одну занимательную игру.

— Миссис Бьюкейтер, обязательно сыграю лично с вами, но, к сожалению, сейчас не могу уделить вам должное внимание. У меня назначен важный обед с одним из партнеров, — солгал Кэл. На самом деле ему хотелось поскорее уйти отсюда и дохнуть воздуха. Еще лучше, оказаться в постели с Мэри. Она сможет помочь ему.

— Понимаю, тогда, конечно. Вы в любой момент и день можете приходить к нам домой. Мы с Розой и Джимом всегда рады вас видеть, — провожая их, ворковала Руфь. Лавджой исподтишка поглядывал на нее. Этот взгляд пробуждал возбуждение.

— Конечно, спасибо за гостеприимство, — ответил Кэл будущей тещи. — Вы же можете приходить ко мне.

— Еще раз благодарю за ужин! — восхищенно произнес Лавджой и губами при коснулся к руке, оставив на ней поцелуй. Ее тело обдало жаром.

— Не стоит благодарности, — прохрипела Руфь и по прощавшись с дорогими гостями, закрыла дверь. Когда они ушли, Руфь позволила себе свободно вздохнуть. Но до сих пор она чувствовала эти поцелуи, а тело ныло от желания. В кои то веки она встретила своего мужчину. Неужели по прихоти дочери все может осложниться. << Проклятие! — выругалась Руфь и топнула ногой. — Роза все испортит. Но я не позволю и не допущу этого. Я заставлю Розу выйти замуж за Хокли. Чего бы это не стоило >> . С этими мыслями Руфь заторопилась к дочери. Предстоял серьезный разговор.

— Папа, как ты мог так думать? — воскликнула Роза. — Я бы ни за что не стала тебя ненавидеть.

— Я считал, что когда ты узнаешь, что я натворил, ты отвернешься от меня. Я во всем виноват, о, Роза. Я растоптал твою жизнь и все твои мечты, — говорил Джим. Они сидели рядом и держали друг друга за руки. Когда Джим рассказал, что произошло, он подумал, что она его ударит. Но когда он понял, что его дорогая Роза не винит его, радость наполнила его сердце. Одновременно оно и разрывалось — от боли за дочь. Джим чувствовал себя бессильным из-за того, что знал, что он не сможет ей помочь. Вся неизбежность и безвыходность ситуации выводила его из колеи. Он корил себя за то, что согласился играть с Кэлом. Разумеется, он не скажет об этом Розе. Никогда. Но он выиграет, может это единственный путь к спасению. Все же чувство тревоги поселилось у него в сознании.

— Папа, как ты можешь так думать? — тем временем отвечала Роза. — Ты ни в чем не должен винить себя. Не надо, — убеждала Роза отца. Он смотрел на нее благодарными глазами. — Каждый человек совершает ошибки, — мудро заметила Роза. — Слезами горю не поможешь, папа. Нам надо бороться и что-то делать. Я не собираюсь сдаваться! — воскликнула Роза и сжала руку отца.

— Узнаю свою девочку, — прошептал Джим. — Свою сильную Розу. Но ты не понимаешь! — Джим считал, что они уже проиграли. Что Кэл очень серьезный противник и против него трудно бороться. — Мы не сможем ничего сделать. Он опасен. Нет, Роза, я не боюсь наказания или тюрьмы, — и это была чистая правда. Джим готов отвечать по заслугам. — Роза, я беспокоюсь, что ты пострадаешь.

— Папа, со мной ничего не будет. Слышишь, мы справимся. Мы выпутаемся из этой передряги вместе. Но нам надо спешить, — Роза как никогда хотела действовать — ведь это ее судьба! — Я думаю, что нам надо разработать стратегический план.

— Какой план? — поинтересовался у дочери Джим. Он собирался играть. Но об этом надо молчать.

— Мы должны придумать, как вернуть Кэлу долг и не дать ему возможность стать моим мужем, — решительно отозвалась девушка. — И, кажется, я уже кое-что придумала, — Роза подмигнула отцу.

— Что это вы тут обсуждаете?— оба вздрогнули и увидели на пороге Руфь.

— Ничего, мама, пред стоящую свадьбу, — Роза быстро овладела ситуацией и сделала знак отцу, чтобы тот подыграл ей. — Я говорила папе, что буду счастлива, что он поведет меня к алтарю. Я ведь так давно об этом мечтала! — Роза притворялась безупречно. С детства она играла в любительских спектаклях, да и вообще мечтала стать актрисой. — Правда, папа? — лучезарно улыбнулась девушка отцу.

— Конечно, Роза. Руфь, наша дочь скоро выходит замуж. Разве это не прекрасно? — воскликнул Джим, чьи театральные способности были намного ниже дочкиных. Руфь сразу почувствовала фальшь. << Значит, они что-то затевали, что ж, надо с этим заканчивать >> , — зло подумала Руфь. — Роза, дорогая, вы, наверное, уже все обсудили, я так понимаю? Оставь нас отцом, пожалуйста, нам надо поговорить! — тоном, на который невозможно возразить, приказала женщина.

— Мама, но я думаю, мы могли бы поговорить вместе, — Роза не желала оставлять отца с матерью. Она прекрасно видела, как та на глазах у всех вела себя с Лавджоем. Это было просто безобразно! Роза боялась, что Руфь будет давить на Джима.

— Выйди из комнаты, Роза. Когда надо, тебя позовут! — холодным как металл голосом повторила Руфь.

— Хорошо, мама, — вздохнув сказала Роза и поймала бес помощный взгляд отца. Он был похож на кролика, которого вот-вот съест удав. Роза не могла этого увидеть. Еле заметно кивнув отцу, она вышла за дверь. Но не ушла. Роза приложила ухо к двери и решила подслушать. << Только так я смогу помочь тебе, папа >> , — подумала Роза. Это происходило невпервые. Часто она слушала такие ссоры родителей и в каждой была на стороне отца, которого боготворила. Потом она его поддерживала. Это сделает девушка и на этот раз.

— Ну, Джим. Поздравляю тебя! — развела руками Руфь. Она в гневе смотрела на мужа. — Посмотри, что ты с нами сделал? Во что превратил нашу семью? Да как ты мог, Джим! — крикнула Руфь. — И, наконец, посмотри на себя со стороны. Кем ты стал. Твои карты и выпивка тебя в итоге погубили.

— Руфь, я сделал все, что мог, — ответил Джим, хотя понимал, что это лишь жалкое оправдание. Руфь его ненавидит. Джим не слепой, он прекрасно видел, что сегодня она нашла ему замену в виде Себастьяна Лавджоя. — Я знаю, что я виноват. Прости.

— Да, конечно. Это все, что ты можешь сказать, да? — вскричала Руфь. — Как ты только можешь! Как ты можешь окончательно все разваливать, настраивая Розу против Кэла? Если тебе себя не жалко, пожалей хотя бы свою ненаглядную дочурку. Да ты знаешь, что с нами будет, когда не останется ни цента? Мы умрем в лондонских трущобах. Розу, возможно, продадут в рабство. Ты должен осознать, что брак Розы — это единственное спасение! Единственный шанс выжить, Джим!

— Но что это будет за жизнь, Руфь? — вздохнул он. — То же самое рабство. Не волнуйся, до свадьбы еще много времени. Я что-то придумаю, как спасти нас. Я все исправлю! — Джим хотел оттянуть время, он должен играть.

— << Я все исправлю >>, — передразнила его Руфь. — Да как бы не так. Я тебе не верю. В твои лживые обещания. Ты еще больше сгубишь нашу семью, если эта свадьба не состоится. Но, не волнуйся, Джим, — предупредила Руфь, расхаживая по комнате.  — Я все сделаю, чтобы свадьба состоялась. И ты не сможешь этому помешать. Ясно?

— Свадьба не состоится! — Роза не могла больше это слушать. Слезы жгли глаза девушки. Ее мать говорила чудовищные, ужасные вещи. — Мама, я не выйду замуж за это чудовище. Мы с папой спасем нас.

— Ты? Считаешь себя умной? — посмотрела на нее Руфь. — Знай же, ничего у тебя не выйдет. — Джим, видимо, мы с тобой уже все обсудили. Дай я скажу пару слов Розе. А ты пойди, проспись. Может, в голове что-то появится.

— Только не обижай Розу, — попросил Джим. — Это я виноват. Прости, дочка, я должен идти, но я к тебе еще зайду. Мне надо подумать над тем, как нам помочь, — сказал он Розе уже у двери.

— Обещаешь? — тепло обратилась она к отцу. В глазах застыли слезы и мука.

— Конечно, — отец с дочерью крепко обнялись и Джим, не глядя на Руфь, вышел из комнаты. Голова была опущена.

— Мама, ты не можешь так поступать. Не можешь распоряжаться моей жизнью! Ты не имеешь права! - крикнула на мать Роза, когда они остались одни. — Мама, как ты обращаешься с отцом? Неужели у тебя нет никаких чувств? Наверное, это правда. У тебя нет сердца! — высказала все ей в лицо Роза. Руфь не потерпела этого.

— Что ты себе позволяешь? — пощечина последовала неожиданно и удар оказался сильным. Розе стало больно. Она отвернулась от матери. Этим воспользовались Руфь, взяв ключи от комнаты с тумбочки незаметно. — Подумай над своим поведением! — бесстрастно высказалась Руфь и не глядя на Розу, повернулась и ушла. Роза осталась в замешательстве, потирая больную щеку. << Почему она вдруг ушла? >> Закрываемый замок ответил на вопрос девушки.

— Нет! — кинулась Роза к двери и забарабанила по ней руками. — Нет, мама, сейчас же выпусти меня. Ты не имеешь право так поступать! — уже плакала Роза.

— Ничего страшного, если побудешь взаперти, — спокойно отвечала дочери Руфь. — Думаю, что это заставит тебя одуматься. Приду завтра и мы обговорим все, — сказала мать в закрытую дверь. Роза слышала звук удаляющихся каблуков.

— За что! Господи, за что мне все это? — со слезами на глазах Роза сползла с двери и села на пол. У нее не было сил стоять. У нее ни на что не было сил. Роза не стала сдерживать рыдания и выпустила их наружу.

В этот самый момент Джим Бьюкейтер пил и рыдал в своем кабинете. Отчаяние на полнило его душу. Он казнил себя и ненавидел за все то, что делал с дочерью. << Прости, Роза. Прости милая девочка. Я не смог тебя защитить. Ты не знаешь о том, что предстоит произойти, — подумал он, имея в виду игру с Кэлом. — Я тебя подставил Роза. Но не все еще потеряно. Я выиграю. Я выиграю для тебя >> , —поклялся он сам себе. Но, с другой стороны, его не покидал страх. Джим по-крупному ни разу в жизни еще не выигрывал, он понимал, что шел на риск. Что будет, если он проиграет? Будет конец. Не только для всей семьи, но и для него самого. Он открыл ящик и нащупал холодное оружие. Пистолет. << Это будет мне платой>>, — решил он, закрывая ящик. И все же в душе лелеялась пусть призрачная, но надежда выиграть. Ради Розы. Ради будущего. О Руфь же он не думал.

Зато Руфь думала о нем. Не как о муже. Как о человеке, способным уничтожить будущее. Ее будущее. Руфь очень любила деньги. И появление Кэла, а также возможный брак и следовательно, родство с семейством Хокли сулило огромные перспективы. С тех пор, как муж стал играть, о них шептались. Их унижали и оскорбляли. Игроков не любили. Особенно тех, кто проигрывает. Тех, же кто не расплачивается, презирали. Также было и с ними. Однако в случае брака Кэла и Розы такого больше не будет. Их не только перестанут презирать, но будут и уважать. Больше они не будут посмешищем.

Все бы ничего, если бы не Джим. Руфь чувствовала, что он опять что-то затеял и, возможно, впутался в грязное дело. У Руфь имелся нюх на такие вещи. Что они обсуждали с Розой? Какие планы строили?

— Заговорщики! — прошипела Руфь, сжав кулаки. — Ничего у вас не получится. Решительно подумала она. << Роза будет сидеть в своей комнате до тех пор, пока не образумится. А Джим >> , -с минуту подумав, что сделать с непутевым мужем и как иметь возможность встречаться с Себастьяном, чтобы Джим не путался под ногами, лицо Руфь просветлело. — << Ну конечно! — она вскочила с кровати и едва не пустилась в пляс. Как же я раньше об этом не догадалась >> . Мысль, посетившая Руфь, была такой многообещающей, что колени задрожали от предвкушения волнительных моментов.

— И поможет мне в этом Лавджой. Только он! — Руфь вспомнился их поцелуй. В эту минуту она поняла, что поцелуями ограничиваться не станет. — У нас много общего. Мы отлично сработаемся вместе. Лучшего любовника я не найду! — Руфь с предвкушением пила шампанское, мечтая, чтобы поскорее наступило завтра — предстоял визит к Лавджою. Ключ от комнаты Розы был забыт на серванте./Завершение и окончание эпизодов с Розой и семьёй Бьюкейтер//.

Последние эпизоды 3 главы. Эпизоды с Кэлом Хокли.//

— Ты думаешь обо мне? — немного нагло спросила Мэри. Кэл открыл глаза.

— Я всегда думаю о тебе и тебе об этом хорошо известно, — суровым голосом ответил он, закуривая очередную сигарету. Они лежали в постели, стояла поздняя ночь. Мэри была постоянной любовницей Кэла, которую он навещал. Сегодня он пришел к ней. Ему это было необходимо. И она дала ему, что он хотел. Мэри он был доволен. Она выполняла свои обязанности, а он ей платил. Большего не требовала. Ему просто повезло.

— Похоже, ты сегодня не в настроении, — промурлыкала Мэри. — Тебя нужно утешать?

— Я бы хотел, чтобы ты за молчала. Ты уже сделала все, что нужно, — заявил Кэл, не глядя на нее. Он понимал, что нагрубил и повел себя очень некрасиво, но ничего не поделаешь. Настроение у Хокли окончательно испортилось. И всему виной проклятая Роза! Да как она только посмела ему такое сказать. << Очень смелая. Надо сбить с нее спесь, когда она станет моей женой. А она непременно станет. Я горы сверну, но это случится. Еще никто не осмеливался бросить мне вызов. Гордячка. Но берегись, Роза, я выиграю >>, —мысленно обращался он к ней.

Но почему-то он все равно не мог забыть о том поцелуе. До сих пор он чувствовал вкус ее губ и о, проклятие, он хотел обладать ею. И, похоже, в ней тоже бурлила страсть, он помнил тот поцелуй и мог дать руку на отсечение, что и она хотела быть с ним. Но из-за ее проклят ой гордости и папаши ничего не получается. << Надо поскорее избавиться от Джима. Тогда Роза, ты будешь со мной и умолять меня на коленях. Я знаю, что так будет. Я никогда не сдаюсь. И у меня есть сердце! — уверял он сам себя. — Я буду заботиться о тебе и ты ни в чем не будешь нуждаться. И я ни к чему не буду тебя принуждать >>.

Кэл Хокли знал, что вскоре ему придется совершить вещь, которой он страшился всю свою жизнь, -вступить в брак. Но этот брак не по любви, нет. Поэтому риск меньший. Он вздохнул и затушил сигарету. Неужели он и правда такое чудовище? Такое же, каким был его отец?

Всю жизнь Эдмунд Хокли был тираном. Семья жила по его законам и никто не смел сказать и слова против. Кэл воспитываелся в строго три и жесткости, и ему недоставало тепла. Эдмунд запрещал своей жене, Каролине, заниматься сыном. С детства Кэл был отдан в интернат для детей, который он ненавидел. Там он тоже столкнулся с жестокостью: у него не было друзей и над ним часто издевались. Поэтому Хокли рано научился отвечать и давать сдачи. Свою мать он редко видел, лишь за ужинами, да и та молчала всегда, потому что знала, что будет, если заговорит. Кэл знал, что Эдмунд ненавидел свою жену. Это был брак по принуждению  и его рано женили. Кэл был единственным ребенком. После его рождения Эдмунд и Каролина спали в разных комнатах.

Когда Кэл пошел учиться в Итон, его мать скончалась. Она долго болела лихорадкой. Перед смертью Кэл так и не успел попрощаться с ней, о чем впоследствии жалел. Свое дело отец передал ему довольно рано — в 20 лет, сразу же после окончания Итона, который он закончил с отличием. Таким образом Кэлвин стал главой семьи Хокли и держал в своих руках весь бизнес. Они занимались недвижимостью, что приносило большой доход.

Смерть отца не была неожиданной. Эдмунд быстро постарел после смерти Каролины и женитьбы на Глории, своей второй жене. Она была равна ему по положению, независимой и экстравагантной особой. И никогда не позволяла оскорбить себя. Скорее, сама скажет оскорбит, так как за словом в карман она никогда не лезла. Глория очень любила деньги. Многочисленные траты выводили Эдмунда из себя, он часто срывался. Первый инфаркт произошел на одном из приемов. Тогда был очень большой шум. Надолго Хокли старший оставался прикован к постели. Глория за ним не ухаживала, продолжая кутить. Кэл же навещал отца нечасто. Когда он приходил, Эдмунд обвинял во всем Кэла и каждый его приход заканчивался скандалом.

Второго удара Эдмунд уже не пережил. Он умер во сне и в одиночестве. Последняя их встреча закончилась бурной ссорой и гневными обвинениями. Эдмунд даже назвал Кэла слаба ком. После этого он раз вернулся и ушел. А потом отец умер. Когда Кэл узнал это известие, он не испытал никаких чувств. Когда он узнал о кончине матери, он плакал.

Похоронив отца на семейном кладбище, Кэлвин решил разобраться с Глорией. Сначала она никак не хотела уходить из семьи. Даже предлагала себя в любовницы. Но Хокли младший только усмехался. Наконец, они заключили взаимовыгодную сделку и Глория, получив деньги, ушла.

С тех пор он живет один в большом доме и полностью владеет бизнесом. Теперь он уже не ребенок, которого обижали, а взрослый человек, которого боялись и уважали. Он смог показать, на что он способен. Он смог завоевать мир. Бывшие обидчики не смели ему смотреть в глаза, а умные люди заключали с ним контракты. Все было так. До появления Розы он жил свободно. До появления Розы чувства были закрыты.

Что с ним происходит сейчас? Кэл не понимал. Но одно он знал точно: он не пойдет по стопам отца. Он попытается установить с Розой другую, хорошую жизнь. Он сделает это. Но сначала надо бороться. И он будет это делать. << Роза, ты еще поблагодаришь меня. Мы будем вместе! И я не буду похож на своего отца. >> Нет. Небольшое сомнение закралось в его душу — сможет ли он завоевать ее? Что будет, если она узнает о его плане? << Не узнает. Она никогда не узнает, что мы будем играть! >> — быстро ответил он сам себе.

Самый же главный вопрос состоял в следующем - на что будет похожа их совместная жизнь? Двух таких разных людей? И сможет ли он когда-нибудь полюбить? Это покажет время!/Завершение 3 главы// Последние эпизоды про главных героев и окончание последнего действия 3 главы.

0

27

Дорогие читатели, вот и завершена 3 глава и последняя глава, которая была в "столе". Теперь, следующая глава, будет продолжена, работы и творчество идёт полным ходом и уже осенью, на форуме, будут и обновления, и новые сюжеты. Тема и, правда, нелёгкая, а ещё в отзывах верно указано, что когда речь о насилии между героями и также, о ненависти друг к другу, эти вещи необходимо и раскрывать, и обосновать. Поэтому, автору известно чётко и сразу: Кэл и Роза смогут друг друга понять, но вместе уже быть не смогут и, возможно, Розу будет ждать история после "Титаника". Об этом я сейчас думаю, и буду, возможно, планировать.

А вот, и напоследок, летнего сезона, картинки для настроения:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5500 … l&n=13

Роза за тем ужином, из начала нашей главы.

И для будущих эпизодов, наш новый и хорошо забытый старый знакомый герой, представляем:

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=63f7 … l&n=13

Наш Джек в черно-белом оформлении и его история ждёт своего появления в четвёртой главе, а с этими героями мы увидимся в пятой главе. И уже, осенью, в новом сезоне и с новыми начинананиями.

До скорых и новых встреч, друзья и дорогие читатели. Желаю всего наилучшего и отлично встретить начало осени. А я к вам скоро вернусь.))

0

28

Привет. Читаю. Если честно, всё мрачно, страшно, ужасно и беспросветно. И Роза, очевидно, повторит судьбу Руфь, и спустя много лет она всё так же будет ненавидеть Кэла. Руфь совсем скоро сможет открыто жить со своим любовником Лавджоем, ведь Джим потеряет всё, в этом нет и не может быть никаких сомнений. Он потеряет и Розу, и дом, окажется на улице, а Руфь наконец вздохнёт спокойно и счастливо после стольких лет ненависти... Если честно, я не верю вообще во что-то хорошее относительно развития данной ситуации. Такие люди, как Кэл, ужасны. Думаю, брак с таким мужчиной - самое страшное, что только может случиться...

0

29

Кассандра, привет. И тебе спасибо за чтение. Да, про Джима ты верно подумала, тем более, даже в фильме только упоминали о нем, но без чего-то конкретного. А здесь я решила раскрыть все более подробно, что с ним стало до отплытия. Должны же читатели об этом знать.
Конечно, начало угнетающее, но испытания на то и даны, чтобы герои получили своё счастье или хотя бы, могли надеяться на него. У Кэла будет такое испытание, разумеется, "Титаник". С судьбой Розы и даже Руфь я сама пока не определилась, посмотрим, как будет настроен мой Муз. Все решится с появлением Джека в Лондоне в следующих главах. Я вообще автор-психолог и люблю раскрывать все, досконально и любую деталь, в том числе и падшую личность Кэла Хокли. Помнишь, в "Олнажды в сказке" какой была Регина, злая королева? Она, в итоге, переменилась. Не знаю ещё, как у меня получится, но может, после катастрофы Хокли станет другим. Или же, как Джим, потеряет все в итоге, как было сказано в послесловии Розы в последних эпизодах о катастрофе. Будет видно, куда моя фантазия уведёт и жизнь того времени для героев!

Спасибо за чтение. Я рада оценкам моих дорогих читателей. И мне важен любой отзыв, а на каждую главу - тем более. Поэтому, хочу сказать, что работа над следующими главами продолжается и будет продолжена в новом сезоне. И до новых и совсем скорых встреч уже этой осенью!
Всех благ, всего наилучшего и самого светлого! Спасибо за приём и за все.

P.s. Совсем скоро, на следующей неделе, я планирую показать впервые творчество, над которым работаю уже больше двух лет и в этом учебном году закончу работу над своим романом-фанфиком. Произведение буду выкладывать в архиве и частями, а потом и на Леди. Посвящено героям аниме "Кенди Кенди". Есть и нужные иллюстрации, и весь сюжет. Выложенных глав на черновике 21, соответственно, работа будет скоро и в ближайшее время закончена. И, конечно, с поддержкой моих читателей.
Скоро вернусь!

0