Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество для читателей

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Всем доброго времени суток, и я хотела бы представиться, сказав, что пришла сюда не пустыми руками, а чтобы поделиться на форуме писательским опытом и быть здесь принятой. Разумеется, выкладывая творчество, и беру на себя ответственность за написанное, обещая, что не буду пропадать, и не рассчитывая на что-то большее, чем симпатия читателей. Гордыня меня не одолела, соответственно, принимаю и отзывы, и пожелания, и предложения более опытных читателей о помощи, которые я не буду отвергать ( у меня нет конкретного постоянного редактора, есть просто те, кто советует и делиться опытом ).

О себе скажу немного, ведь главное - это творчество и порадовать читателя. Зовут на форуме меня Аврора, а в быту - Снежана. Пришла я с сайта Леди по приглашению Кассандры, чему я очень счастлива, до этого у меня не складывалось на форумах, и обмена общением не было. Выкладывать собираюсь ответственно, не все сразу и понемногу, с намерением иметь опыт в написании серьёзного творчества. У меня есть и архив, и рассказы, один из которых представлю сегодня, чтобы читатель оценил мой стиль и привык ко мне как автору. Но пришла я из мира аниме и фанфиков и только сейчас стала работать над любимыми дамскими романами, по мотивам романов любимых серий "Шарм" и "Очарование", но там выложить сразу не получиться, потому что я в мир писательства пришла со школьной скамьи, когда не было даже планшетов и лежала, как говорится, ручка, да бумага. Поэтому предстоит печать и прочая работа над оформлением.

Теперь немного о первом творчестве, с которым я хочу вас здесь познакомить и обосноваться как автор.

С конца 90-х годов и с момента выхода на экраны я стала тем человеком, которого можно назвать фанатом всего, что касается "Титаника". Причём, смотрела все, что вышло тогда на экраны и изучала исторический материал по теме, вырезала картинки. Потом даже смотрела анимашки по "Тмтанику" и знаю наизусть большую часть содержания, образов. А несколько лет назад, когда я пришла в мир фанфиков и поняла, что кроме известного творчества Даниэлы Стил книг о "Титанике" нет, решила попробовать себя сначала в зарисовках, а потом уже и в сочинениях на эту тему. И тогда появилась идея создать что-то наподобие романа-сериала ( быть может, и дневника, потому что я это творчество печатаю в дневниковых заметках ) и уже более пяти лет я дружу с этой темой более серьёзно и перешла в творчество. Написано все, что я решусь выложить, по мотивам известного фильма, с небольшим изменением событий "до" и "после" и используя разные сюжеты сериалов, есть второстепенные герои и их судьба, а также, детектив с расследованием, фантастика о путешествии во времени и немного мистики с магией ( но не "Гарри Поттер" ). Творчество для меня очень значимое, ему много лет, идеям и планам, есть план этого творчества, продолжение, разбивка на части, а также начальные главы в печати, готовы образы, но я не планирую его заканчивать понятным и ясным для читателя окончанием и отмечу как сериал-дневник. Им я отдыхаю, погружаясь в атмосферу того времени и, как говорят по фэншуй, нахожусь в гармонии и с бытом, и с самой собой. Без фантастики у меня есть ещё один дневник творчества о "Титанике" и там не будет героев, известных нам, Розы, там мои полновтью придуманные образы и персонажи, но этот проект я начала только в прошлом году и он пока что в тетрадках. О вступлении это все.

Добавляя о своих увлечениях, если это важно, хочу отметить чтение, сериалы, и отзывы для читателей книг и фанфиков. А пришла я из мира магии "Сейлормун" и также большой любитель сериала "Однажды в сказке". Отвечу на вопросы в личке, и в последующих сообщениях к теме буду выкладывать и образы, и творчество, и те рассказы, которые есть.
Спасибо ещё раз за то, что Кассандра меня пригласила сюда. Я искала какое-то место, тихое и спокойное, чтобы было меньше незнакомых людей, но чтобы люди были и чтобы были комментарии, и общение, и нашла с помощью Кассандры этот форум, и я буду очень счастлива, если меня здесь примут. Проектов много и каждый - для читателя, а не для себя и я собираюсь теперь делиться творчеством, а не прятать его в стол!

В добрый путь. С уважением, Снежана. Начну с рассказа, а потом перейду к первым строкам моего творчества о "Титанике".
Все посвящается льду и воде, водным стихиям...

0

2

Как я и говорила, мой рассказ: ( он был награждён и Леди его оценивали; надеюсь, что к стилю вы привыкните и написан по миру аниме ).

Рассказ "Прекрасное утро".

Ноч­ные ви­дения пос­те­пен­но от­сту­пали на­зад, воз­вра­щая ме­ня в ре­аль­ность. Спус­тя мгно­вение мои ве­ки дер­ну­лись, и я прос­нулся. Сол­нце све­тило пря­мо в ок­но, про­бива­ясь в ком­на­ту че­рез лег­кие за­навес­ки, раз­ви­ва­емые лет­ним вет­ром. Я сно­ва заж­му­рил­ся и по­вер­нул го­лову в дру­гую сто­рону. Я по­чувс­тво­вал не­боль­шую тя­жесть и, от­крыв гла­за, уви­дел бе­локу­рого ан­ге­ла, мир­но спя­щего на мо­ей гру­ди. Кас­кад зо­лотис­тых куд­ря­шек стру­ил­ся по ее пле­чам и зак­ры­вал часть об­на­жен­ной спи­ны. Я улыб­нулся, и ру­ка са­ма по­тяну­лась к од­но­му из ло­конов. По­доб­но ре­бен­ку, я вы­тянул его в пол­ную дли­ну, а за­тем от­пустил. Зо­лотис­тая пру­жин­ка сжа­лась и упа­ла на ее пле­чо. Мой ан­гел дер­нулся, слег­ка смор­щил но­сик и креп­че об­нял ме­ня. Об­няв лю­бимую в от­вет, я бла­жен­но заж­му­рил­ся и по­ложил го­лову об­ратно на по­душ­ку. Че­рез ми­нуту я ус­лы­шал мир­ное со­пение и сно­ва улыб­нулся.
Я ле­жал с зак­ры­тыми гла­зами и вспо­минал, как все на­чина­лось, как мне дос­та­лось та­кое сок­ро­вище, как дол­го мы шли к сво­ему счастью. Как же я был глуп, ког­да при пер­вой на­шей встре­че не по­нял, ка­кой по­дарок сде­лала мне судь­ба, и как без­думно я рас­тра­тил этот дар! Как не­лепо! Я ведь чуть не по­терял ту, что лю­бил и люб­лю боль­ше все­го на све­те. Но, в кон­це кон­цов, у нас все по­лучи­лось, и те­перь со­вер­шенно не­важ­но, что бы­ло до...
Вот я сно­ва воз­вра­ща­юсь из дре­моты в ре­аль­ность. Сол­нце све­тит яр­че, и я чувс­твую, как ма­лень­кие паль­чи­ки ка­са­ют­ся мо­его неб­ри­того ли­ца. И что она на­ходит за­бав­но­го в су­точ­ной ще­тине! Я ле­жу ти­хо и ста­ра­юсь не дви­гать­ся, но на­дол­го ме­ня не хва­та­ет: гу­бы са­ми рас­тя­гива­ют­ся в улыб­ку, а ве­ки при­от­кры­ва­ют­ся, что­бы уви­деть ре­аль­ность, ко­торая кра­сивее лю­бого сно­виде­ния.
- Ты прос­нулся! - то ли воп­ро­ситель­но, то ли ут­верди­тель­но го­ворит мой ан­гел с вес­нушка­ми, об­ло­качи­ва­ясь ру­ками на мою грудь и гля­дя мне пря­мо в гла­за.
- Доб­рое ут­ро, лю­бимая! - от­ве­чаю я и при­под­ни­ма­юсь, что­бы по­цело­вать ее, но она са­ма нак­ло­ня­ет­ся ко мне, и на­ши гу­бы сли­ва­ют­ся в по­целуе.
- Доб­рое ут­ро! - шеп­чет мое зла­тов­ла­сое счастье с та­инс­твен­ной улыб­кой и, сно­ва у­ют­но ус­тро­ив­шись на мо­ем пле­че, на­чина­ет вы­писы­вать паль­чи­ками за­мыс­ло­ватые узо­ры на мо­ей ко­же. В та­кие ми­нуты мне хо­чет­ся, что­бы вре­мя ос­та­нови­лось.
Так прош­ло еще чет­верть ча­са, и мне ста­ло ка­зать­ся, что я сно­ва за­сыпаю, но в этот мо­мент лю­бимая, вы­путав­шись из мо­их объ­ятий, са­дит­ся на край кро­вати и, под­няв ру­ки вверх и слег­ка выг­нув изящ­ную спи­ну, тя­нет­ся, от­го­няя ос­татки сна.
- Ку­да ты? - по­лусон­но спра­шиваю я, пе­ревер­нувшись на бок, и ка­са­юсь бе­лос­нежной ко­жи, под зо­лотис­тым во­допа­дом во­лос.
- Ты не за­был, что се­год­ня те­туш­ка Эл­рой со­бира­ет всю семью? - слег­ка уко­риз­ненно, но все же с улыб­кой, спра­шива­ет моя сол­нечная фея.
- Нет, ко­неч­но! Ты же зна­ешь, как я люб­лю на­шу за­меча­тель­ную те­тю и ее се­мей­ные по­сидел­ки! - об­ре­чен­но от­ве­чаю я, чем вы­зываю по­ток ее за­ливис­то­го сме­ха. - Я бы с ку­да боль­шим удо­воль­стви­ем про­вел этот день с то­бой! - го­ворю я и, об­хва­тив ее за та­лию, ста­ра­юсь сно­ва за­тащить в кро­вать. Она сме­ет­ся и соп­ро­тив­ля­ет­ся. Я уже поч­ти уго­ворил ее по­лежать еще де­сять ми­нут, но тут раз­дался нег­ромкий, но нас­той­чи­вый стук в дверь. Взгля­нув на ме­ня, буд­то ста­ра­ясь та­ким об­ра­зом уго­ворить ос­ла­бить хват­ку, лю­бимая выс­каль­зы­ва­ет из пос­те­ли и, на­кинув шел­ко­вый ха­лат, идет от­кры­вать дверь.
- Прос­ти­те, что по­бес­по­ко­ила, - из­ви­ня­ет­ся слу­жан­ка. - Но вче­ра Вы про­сили по­дать зав­трак в де­вять, а сей­час уже по­лови­на де­сято­го.
- Спа­сибо, Мар­го, мы сей­час спус­тимся, - от­ве­ча­ет мой бе­локу­рый ан­гел. - И пе­редай, по­жалуй­ста, во­дите­лю, что мы вы­ез­жа­ем че­рез час, - до­бав­ля­ет она пе­ред тем как зак­рыть дверь.
- Че­рез час, го­воришь? - спра­шиваю я, под­хо­дя к ней и об­ни­мая за та­лию.
- Вот имен­но! И это го­раз­до мень­ше, чем те­бе ка­жет­ся, - го­ворит она сквозь смех, по­пут­но пы­та­ясь ос­во­бодить­ся из мо­их объ­ятий. - Нил! Ну, прав­да, нам по­ра со­бирать­ся!
-Лад­но, как ска­жете, мис­сис Лэ­ганн! - от­ве­чаю я и пос­лушно пле­тусь в ван­ную. Ну раз­ве мож­но пе­речить сво­ей прек­расной суп­ру­ге?!

P.s Дорогие читатели! Именно этот рассказ был написан стилем от первого лица, но больше повторять свой опыт не буду. Впредь это изложение стало не для меня, и иногда мне трудно читать подобные романы ( не говорю о романах-дневниках ), я предпочитаю обычный стиль, либо романы с юмором.
В своём творчестве не использую эротические постельные сцены, мои романы не являются унынием для читателя, я верю в истинную любовь, и в том, что сама её встречу, поэтому рейтинг у меня по законам жанра дамских романов Барбары Картленд, но и нельзя назвать глупостью. Конец я люблю счастливый, но если есть жанр драма ( как в том же "Титанике" ), автор я справедливый и конец для любимых героев делаю не трагедию, но тот, что просит собственная душа. В мире творчества аниме нет понятия определённый конец и все всегда со смыслом, этого направления придерживаюсь и я, но героев люблю и уважаю...
Так что, всем приятного чтения моего первого рассказа, выложенного здесь!

https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https://st.depositphotos.com/1005145/2280/i/950/depositphotos_22808774-stock-photo-rainbow-over-the-flowers.jpg&text=изображения радуги&rpt=simage&lr=117062&source=wiz

Девушки, я пока не научилась с настройками, но это фото радуги, которое я приложила копированием  к рассказу. Так как я новичок, всегда меня поправьте, если что-то неправильно в работе с сообщениями или надстройками. С уважением!

Отредактировано Аврора (2019-08-07 12:45:51)

0

3

Ну а теперь, то самое творчество-фанфик по "Титанику". С новым начинанием и водные стихии в помощь. Гармонии читателям и исполнения желаний при чтении ( выкладываю по немногу, с редактированием сообщений, и чтобы было удобно, буду обозначать эпизоды в событиях романа... )

Глава 1. Предыстория, или с чего все начиналось...

— К вам пожаловали, сэр, — сообщил Кэлу пришедший дворецкий. — Я могу впустить мистера Лавджоя? — осведомился он.

— Ах, да, пригласи его и можешь идти, — отдал распоряжение Хокли. "Интересно, что выяснил этот неизменный полицейский", — подумал про себя Кэл, и как раз в это время появился Лавджой.

— Кэл, — произнес работник Скотленд-Ярда.

— Лавджой, — сказал Хокли, и мужчины пожали друг другу руки. — Присаживайся, — указал Кэл гостю на кресло. Пришел слуга и подал виски с содовой, затем незаметно испарился.

— Я смотрю, у тебя выдрессированные слуги, — подметил Лавджой.

— А как же, за ними нужен глаз да глаз, — согласился Кэл, расхаживая взад и вперед по комнате. — Но я так понимаю, ты пришел не для того, чтобы говорит о слугах, не так ли?

— Разумеется, — подтвердил полицейский и поставил стакан на журнальный столик. - Я выяснил то, о чем ты меня просил.

— Рассказывай! — нетерпеливо произнес Кэл, выпив залпом все виски. Он был рад, что Лавджой так быстро смог докопаться до всего.

— Только я не уверен, что тебе это понравится, - заключил мужчина.

— Ты сначала скажи, а потом посмотрим.

— Хорошо, как тебе будет угодно, — и Лавджой начал говорить...

***

— Ты в этом уверен? — взревел Кэл, когда полицейский прекратил рассказ.

— Ты же знаешь мое дело. Осечек быть не может. Я все проверил несколько раз. Твой партнер сбежал, не выплатив долг.

— Проклятье, — Хокли два раза с силой ударил кулаком по столу. — Я ему отомщу. Еще покажу, что может быть, если мне перейти дорогу. Я так этого не оставлю!

— Кэл, я понимаю твою реакцию. Но сейчас надо действовать очень аккуратно. Дело в том, что наш товарищ не так прост. Он все-таки из приличной семьи, и хорошо вел бизнес до сей поры. Я выяснил, что он никогда никому не был должен, да и вообще, репутация была безупречна. Я считаю, что стоит попробовать предложить мирный вариант. Я думаю, что он образумится.

—Ты считаешь, что я все оставлю просто так и не буду бороться? — вскипел Кэл.

— Конечно нет, у меня этого даже в мыслях не было. Я думаю по-другому – ведь можно поторговаться, и он нам все вернет.

—Ты же только что сказал, что у него нет и ломаного гроша? — не понял Кэл. — О какой торговле может идти речь?

— Зато у него есть красавица-дочь, причем любимая, — полицейский подмигнул своему собеседнику. Хокли, конечно же, понял к чему клонит его приятель. Это не самый плохой вариант. На лице Кэла появилась ухмылка.

0

4

I'm Продолжаем...

В одной из таверн << Бери от жизни все >> на востоке Лондона скопилось очень много народа. Но ему это было только на руку - чем больше людей, тем меньше вероятность, что его заметят. А он был уверен, что за ним велась слежка. Сейчас он считал, что смог уйти от хвоста. Теперь у него было время спокойно все обдумать за бокалом пунша или эля. Что пить - ему было все равно. Так он и сказал официантке, которая принимала заказ.

Джим Бьюкейтер хмурился и сводил брови. Он так всегда делал, когда ему что-то не нравилось. В данный момент ему вовсе не прельщало, что приходилось ждать. Более того, ждать он ненавидел. Но в этой таверне, чтобы что-то получить, просто приходилось долго сидеть в очереди. Дело в том, что эта таверна  была одной из самых дешевых заведений  во всем городе. Тут можно увидеть много бедных и нищих людей, как говорили богачи – отбросов общества. Иногда даже приходили бездомные и им все равно давали - лучше обслужить, чем ждать от них неприятностей. Еще один плюс этого заведения был в том, что бездомных и других нищих не гоняли полицейские. В последнее время часто происходила облава на бездомных в городе, а малоимущих заставляли заниматься городскими работами. Эту категорию лиц чаще всего вылавливали в различных барах и тавернах. Но здесь все было иначе - полицейские появлялись тут очень редко, не чаще одного раза в год. Поговаривали, что у хозяина этого заведения большие дела с полицией и есть определенная договоренность не трогать людей.

Поэтому он и пришел сюда. Джим знал, конечно, что надолго его не хватит и что его и здесь найдут, но у него есть время, чтобы все обдумать и наметить план действий. Прежде всего, он думал о ней. Роза… Его милая и любимая дочка - существо, которое Джим любил больше всего на свете и которое, в свою очередь, любило его. Роза, по крайней мере, постоянно была с ним и они были очень близки. Джим уверен, что сейчас Роза приготовила ужин и ждет его возвращения. Волнуется. Бедная Роза...

А ведь кроме него, у дочери никого и не было. Ни одной любящей души! Руфь? Нет, этой эгоистке, его жене, нет дела не только до него, но и до собственной дочери. Впрочем, Джим уже ни один раз пожалел о том, что женился на такой, как Руфь. Это была его ошибка!

Сейчас, спустя столько лет, Джим с горечью осознавал, что он всю свою жизнь все делал не так. К чему бы он не прикоснулся - все рушилось и он всегда чувствовал себя последним трусом. Мужчина тяжело вздохнул и выпил. Выпивка обожгла ему горло, но он не обратил на это ни малейшего внимания. "Руфь, а ведь могло быть все по-другому, если бы ты была другой, все у нас бы сложилось иначе и я бы не находился сейчас здесь", -тяжело вздохнул Джим и погрузился в воспоминания минувших лет, которые прошли как одно мгновение.

Продолжение из  воспоминаний Джима...

Они с Руфь были совсем юными, когда сочетались браком. Джим был старше своей жены всего на год. Они встретились на одном из фестивалей цветов, который раз в год проходил в Лондоне. За одну-единственную, можно даже сказать, что мимолетную встречу, Джим понял, что Руфь Донели предназначена ему самой судьбой и решил ее добиваться. К сожалению, это было совсем непросто - Джим и Руфь были из разных слоев общества. И у них были непохожие характеры - Джим был слабее, чем Руфь. Однако для него никого не существовало, кроме его дражайшей возлюбленной. Он был намерен пойти на все, лишь бы добиться ее расположения. Друзья над ним смеялись - они знали, что Руфь не простая штучка и не по зубам Джиму.

— Она тебе не пара, — чаще всего говорили они.

— Ты для нее никто, — повторяла его родственники. Но Джим не собирался сдаваться. Он узнал, где проживает Руфь – как оказалось, в Мэйфере, – самом престижном районе Лондона, и отправился прямо к ней с визитом, чтобы поговорить с ней с глазу на глаз.

— Что вам угодно? — спросила тогда Руфь, глядя на него свысока. Он до сих пор помнил этот взгляд.

— Руфь, вы мне нравитесь, — начал,  слегка волнуясь Джим. Он запнулся и не знал, что говорить дальше, так как не представлял ее реакции.

— Вы хоть представляете, о чем говорите? — воскликнула девушка и засмеялась ему в лицо. — Да я скорее умру, чем выйду за такого, как вы!

— А если я докажу вам, чего стою? Вы посмотрите на меня? — спросил он ее напористо, внезапно набравшись уверенности.

— Сомневаюсь, что вы это сможете сделать. Вам до меня не добраться, — самодовольно и уверено заявила она.

— А если я смогу, вы это сделаете? — не отступал Джим.

— Конечно, но вы не сможете, — она смотрела на него снизу вверх – для нее он просто был ничтожным насекомым.

— Давайте заключим пари: если я за полгода не стану богатым, мы просто разойдемся друзьями, как будто ничего и не было, если же я заработаю больше вашего, вы без всяких оговорок выходите за меня, — твердо сказал он.

— Ну что ж, пари принимается, мой дорогой друг, — смеясь произнесла она. Руфь это сильно позабавило. Ей было интересно понаблюдать за тем, как Джим будет выбиваться из сил, пытаясь заработать состояние. Пусть лезет из кожи вон, а она посмеется над этим. Все равно у него ничего не получится. Руфь считала, что парень долго не продержится. Да и, в конечном счете, плевать ей на него. Она хотела выйти за человека гораздо богаче себя и деньги было самым главным сейчас. Богатство – ее смысл жизни, бедность она презирала. А Джим Бьюкейтер… За ним будет интересно понаблюдать, и не более того.

С этого момента и началась настоящая жизнь Джима. Да, сначала были определенные проблемы, но он с ними справлялся. Он наперекор всему собрался выполнить то, что хотел - стать богатым и завоевать Руфь. И это случилось. Благодаря ли везению, судьбе, или чему-то еще, Джим не знал, но понял, что отныне жизнь его изменилась.

И днем, и ночью, в поте лица, он работал, не покладая рук. Джим знал единственный способ стать богатым. Нет, не махинации. И того хуже, не незаконная торговля. Он не был одним из тех "мафиози", которые зарабатывают нечестным путем. Все оказалось много проще - Джим решил сделать состояние на добыче золота. Он отправился в штат Луизиана - там начиналась настоящая золотая лихорадка и судя по слухам, не безуспешно. Многие решили попробовать себя на поприще золотодобытчиков и весьма преуспели в деле, а кто-то даже разбогател. Джим знал, что золото добывать - небыстро, можно этим заниматься годами и ничего не добиться, а можно за секунду сделаться миллиардером. Ведь один слиток - и ты уже владеешь большими деньгами. Но Джимми не боялся трудностей и преград. Более того, он верил в удачу. И, бросив все, что он имел в Лондоне, заложив дом, чтобы было на что путешествовать и питаться, он поехал в другую страну, в другой мир - вслед за мечтой. Перед отъездом он написал Руфь письмо. "Я уезжаю в Америку за золотом. Вернусь через полгода преуспевающим миллиардером, и мы поженимся. Твой Джим". Прочитав это письмо, Руфь звонко рассмеялась и, скомкав записку, выбросила ее в мусор. "Золото, - хмыкнула она. - Так и иголку в стоге сена можно всю жизнь искать". Теперь она точно была уверена, что у этого парня ничего не получится. И с этого дня она забыла о Джиме.

Следующая часть истории...

Руфь Саллиман посещала светские приемы, балы, - это, конечно, было ее любимым занятием. Более того, девушка была признана самой молодой светской львицей Лондона - в 17 лет стать законодательницей высшего света совсем непросто... Но она справилась и получила все, что желала. Впрочем, Руфь была очень самодостаточной и самоуверенной и всегда получала все. В этом она пошла в своего отца- Роберта Саллимана, одного из самых крупных промышленников Великобритании. Он был успешным бизнесменом, обладал хорошей деловой хваткой и проворачивал все сделки по мановению ока. Семья Саллиман никогда ни в чем не нуждалась. Мать Руфь, Оливия, также происходила из небедной семьи, разумеется, состояния были объедены в одно после брака.

Руфь была единственной дочерью Роберта и Оливии, которой ни в чем не отказывали и всю жизнь баловали. С самого детства она утопала в роскоши лондонских салонов и мечтала стать там главной. На балы она ходила с родителями. Вообще-то, детей не брали на такие мероприятия, но Руфь обычно сидела тихо вместе со своей няней и внимательно наблюдала за происходящим. Изучала. Оценивала. Критиковала.

Танцевать девушка научилась практически тогда, когда и ходить. Танцы были для Руфь всем. Она преклонялась перед этим искусством, боготворила его. Руфь танцевала очень хорошо - у нее была отглаженная пластика, грациозность. Партнеры любили в ней быстроту движений, утонченность. Во время вальса - одного из самых красивых танцев, она не смотрела в пол, как это делали другие, проверяя не наступит ли кто на ногу; нет, она была до того искусной партнершей, что помимо свободы движения могла и вести дискуссии, общаться. Разумеется, от поклонников у нее не было отбоя - ее приглашали, с ней хотели провести время, ей делали предложения. А Руфь...

Впрочем, она не торопилась с устройством личной жизни. Ей нравилось легкое времяпрепровождение и обилие осаждавших ее кавалеров. Это придавало ей популярности и давало возможность выбирать. С самого начала она знала, чего хотела - богатого, да такого, чтобы все смотрели на нее с завистью и восхищением. И она, похоже, нашла этого мужчину. Сэмюель Коллинз - самый преуспевающий бизнесмен Англии и чертовски привлекательный мужчина. О нем грезили все женщины страны. Но Руфь задалась целью заполучить его и сделать так, чтобы он принадлежал только ей одной и никому больше. Руфь это удалось - он ей назначил свидание и именно ему, прекрасному, как Аполлон, Сэмюэлю, она отдала свою девственность. Она была более, чем счастлива и уже трудилась над эскизом будущего свадебного платья, а родители считали приданое, как...

Мечты разбились прахом. В один прекрасный момент, когда она была преисполнена счастьем, случилось то, чего она меньше всего ожидала и больше всего страшилась. Ее жених сбежал в Шотландию со служанкой. И Руфь впала почти в отчаяние, даже одно время не появлялась на балах.

Хуже всего то, что она узнала об этом из прессы и ее и ее семью превратили в посмешище. Сэмюэль и эта оборванка посмеялись над ней. И Руфь возненавидела и его, и весь остальной мир. Сделалась жесткой и недоступной. Никого, особенно мужчин, не попускала к себе ближе, чем на метр. За это и получила прозвище, которым называли ее во всех лондонских салонах - "железная леди". И никто не хотел с ней связываться. Никто, до Джима Бьюкейтера.

Джим Дьюитт Бьюкейтер... Человек, с непроизносимой фамилией, человек с загадочным прошлым. Он появился в Лондоне при странных обстоятельствах и вел очень скрытный образ жизни. Сам он происходил из семьи обедневшего промышленника, Дьюитта Бьюкейтера. Тот сделал деньги на металлодобыче, и неплохие. Но впоследствии не смог справиться с долгами и сел на мель. Поговаривали, что он проворачивал черные делишки с главарем мафии, орудовавшей в городе, но вероятно, что это лишь легенда. Сын же, похоже, всем пошел в отца. Он мечтал сделать большие деньги, обогатится и все это в короткие сроки. До встречи на фестивале цветов Руфь уже была наслышана об этом бизнесмене. Даже ее отец хотел стать его партнером, но понаслушавшись историй о старшем Бьюкейтере, не желал наступать на те же грабли.

Неверие людей в его успех еще только раззадорило Джима, а отказ Руфь и ее презрение привело в ярость. И он начал работать с удвоенной силой, быстро освоившись в стране грез - Америке. Что, конечно, породило новые толки в английской столице. Говорили, что Джим залег на дно и вскоре все последовали примеру мисс Саллиман и забыли о горе-дельце.

Но все оказалось не так просто и через обещанные полгода никто иной, как Джим, пожаловал в холодный город Лондон. Его было не узнать. И мало кто что понимал. Все газеты, во всех салонах только о нем и судачили. А что стало с его внешним видом. Куда исчез тот человек, который ходил в потрепанных брюках да рваных ковбойских рубашках? Что стало с взлохмаченными длинными волосами? Нет, теперь это был уже другой Джим - утонченный, ухоженный, с изысканными манерами. Это был человек, с которым не стыдно садится за один стол. Кроме того, он был невообразимо богат, очень богат.

Да, ему удалось найти золото, много золота. Он трудился в поте лица на рудниках день за днем, продолжая выискивать драгоценные крупицы, копаясь в земле в буквальном смысле слова, дабы ничего не проглядеть. И нашел - оказалось, что участок, на котором он работал, был полон залежами золота и у него этого металла оказалось больше, чем у кого-либо еще в том месте. Таким образом, Джим Дьюитт Бьюкейтер обменял золото на деньги, нажил состояние почти в два миллиона долларов и стал богатым. Одна его мечта сбылась. И он приехал в Лондон за другой, более приятной...

Следующий эпизод.

-Я в это не верю! -выдохнула Руфь, когда услышала от своей матери Оливии такую новость. Новость, сразившую ее наповал. В Лондон, после долгого и загадочного отсутствия, вернулся Джим Бьюкейтер. И вернулся богатым, очень богатым. Король даже планирует даровать ему титул герцога.

— Дорогая, об этом говорят все и только ты этого не знаешь, - сделала замечание дочери мать и изучающим взглядом взглянула на Руфь. — Кстати, отличная партия для тебя. Мы могли бы объединить наши состояния. Руфь, доченька, он же золотой магнат! — напомнила Оливия и ее глаза загорелись – так было всегда, когда она думала о деньгах. Потому что она любила деньги и роскошь и всегда искала везде свою выгоду. Сейчас ей было выгодно выдать дочь за богатого и ничего дальше Оливия не видела. На чувства ей было наплевать.

— Но его прошлое, — в панике напомнила Руфь, словно хватаясь за соломинку. О Боже, теперь ей придется связать судьбу с человеком, которого она почти презирала. Ведь у них было пари. Господи, и зачем она только согласилась на это? Ведь она была уверена, что у Джима ничего не получиться, хотела лишь поразвлечься, а теперь… И Джиму ничего не стоит всему городу сообщить об их договоре и тогда... Она прослывет обычной вертихвосткой без возможности доверия.

— Дорогая, за такие деньги простят любое прошлое. Поверь, этот Бьюкейтер — то, что тебе нужно. Кстати, завтра состоится его визит.

— Ну что же, — безучастно произнесла Руфь Саллиман и уставилась в одну точку. Ее судьба была решена окончательно и пути назад не было. -Так тому и быть, -тихо ответила Руфь и больше ничего не сказала.

Продолжение эпизода.

Они поженились в небольшой семейной церкви. Руфь была одета как и подобает невесте - нарядное белое платье со шлейфом, украшенное красивой вышивкой. На голове была прелестная диадема, подаренная матерью. Ярко-рыжие, прямые волосы струились по плечам, доходя до самой талии. Красота невесты была очевидным фактом и Джим был очарован. То, о чем он мечтал, сбылось. Но только не для Руфь Саллиман. Во время всего обряда венчания она стояла словно мраморная статуя и на автомате выполняла команды священника. Даже когда Джим стал ее целовать, она успела увернуться, от чего все гости стали перешептываться.

Но больше всего досталось Джиму тогда, когда он перенес ее на руках через порог и она вошла в его дом, будучи уже женой.

— Запомните хорошенько, — заявила она, повернувшись к нему. Глаза пылали яростным огнем, грудь вздымалась в возбуждении. О, как она соблазнительна в этот момент и как Джим хотел ее – всю. — Вам не удастся подчинить меня своей воле и заполучить меня. Я не собираюсь быть игрушкой в ваших руках. Я вышла замуж помимо своей воли, вы принудили меня и будете расплачиваться за это! - Руфь гордо вскинула голову и с вызовом посмотрела на новоиспеченного мужа.

"Дерзка. Своенравна. Своевольна, — усмехнувшись, сделал вывод Джим, — Что ж, я люблю таких и укрощу ее пыл", — довольно улыбнулся он. Он подходил все ближе к ней, она отступала, шагая по длинному коридору. Наконец, в прямом смысле слова, он прижал ее к стенке. Она оказалась в западне и задрожала всем телом. "Проклятый ублюдок, хочет взять меня против воли", — сердито подумала Руфь, стиснув зубы.

Джим все приближался. Через секунду его руки оказались на ее талии, он держал девушку очень крепко, и она не имела возможности выбраться из стальной хватки. Еще через секунду его губы завладели ее губами. Джим был силен и настойчив, и Руфь не могла сопротивляться. Ее руки повисли, и она просто стояла, позволяя ему горячо целовать ее. Что ж, это он умел делать отлично, надо отдать должное. Она почувствовала влечение.

— Ты будешь меня еще умолять, Руфь, — прохрипел Джим, жадно исследуя ее тело. Он был пленен.

— Ты такой самоуверенный? — спросила Руфь. Но следующие его движения заставили ее сдаться на милость победителю - он неспешно расстегивал ее платье, проводя руками по всему телу. Это были сладостные, неспешные ласки, от которых все тело бурлило и изнывало от желания. Она находилась в истоме. Не могла стоять от слабости. Но вдруг что-то произошло. Не было его рук. Он остановился. Она в ужасе посмотрела на мужа.

— Почему? — еле слышно спросила Руфь.

—Ты хочешь продолжения? — самодовольно осведомился Джим. Он уже понял, что добился ее и покорил. Женщин всегда не могли устоять перед его ласками, и Руфь не являлась исключением.

— Пойдем в постель, — сказала Руфь осипшим голосом. Она не ожидала от себя такого, но тело предавало. Оно само рвалось навстречу ему.

—Ты отдашься мне? — спокойно спросил он, изучая свою жену. Волосы в беспорядке рассыпаны по плечам, платье расстегнуто, голова откинута на стену. Было видно, что она еле стояла, так как ноги дрожали.

—Да, — последовал долгожданный ответ. Джим снова улыбнулся, наслаждаясь своей победой и тем, что смог приручить непокорную супругу. Затем он неспешно, еще ее томя, подошел к ней. Руфь в изнеможении обхватила его за плечи. Джима захлестнула волна желания. В следующий миг он яростно целовал жену.

— Постель, — все еще говорила она. Но Джим больше не мог сдерживать себя. Страсть, как огонь, вырывалась наружу. Руфь тоже не могла стоять. Таким образом, они оказались на ковре в гостиной большого дома, где и предались любви. Джим понял, что Руфь не девственница и владеет этим искусством, но, честно говоря, его это мало волновало. Ему было хорошо.

Ровно через девять месяцев после этого страстного соития и родилась их первая и единственная дочь — Роза Дьюитт Бьюкейтер. Девушка внешностью походила на мать – точно такие же огненно-рыжие волосы, глаза цвета сапфира, молочно белая кожа. Роза с детства росла красавицей и в раннем возрасте у нее появились друзья мальчики. Руфь думала и желала, что Роза вся пойдет по ее стопам и будет королевой в высшем обществе Лондона. Но глубоко ошибалась.

Роза полностью пошла в своего отца.

Роза росла очень добрым и отзывчивым человеком. Все ее любили, и у нее имелись друзья. Роза очень хорошо ладила с животными, и однажды ей отец подарил маленького пони и научил кататься. Они казались неразлучными в течение 10 лет, пока Фемида, лошадь Розы, не умерла естественной смертью. Тогда Джим, чтобы хоть как-то утешить свою любимую дочку, приобрел ей взрослого жеребца, которого девушка лелеяла, и они вместе даже иногда участвовали в скачках.

Роза обучалась на дому, с гувернерами. Руфь мечтала отправить дочь в сельскую школу, где учили еще и хорошим манерам, но Джим был категорически против. Тогда они с Руфь крупно поссорились.

Впрочем, они всегда ссорились...

Их брак не отличался безоблачностью. Скорее, это было подобие брака. Уже к рождению Розы Джим осознал свою ошибку. Она состояла в том, что он женился на такой женщине как Руфь. Он надеялся, что когда они будут жить вместе, она изменится, и они смогут быть счастливыми. Увы, этим надеждам не суждено оправдаться. Руфь не стала той женщиной, о которой он мечтал. Более того, Руфь была надменной, стальной и совсем бездушной женщиной. Казалось, у нее напрочь отсутствовали понятия любви. Джим жалел, что связался с ней.

Но он ни в коем случае не жалел о Розе. Роза была единственным хорошим, что Руфь дала Джиму. Одно время Джим даже хотел забрать Розу у Руфь. Мужчина мечтал перевести дочь куда-нибудь подальше от этой женщины. Он наймет для Розы няню, да и сам будет жить вместе с дочерью, а Руфь… Он будет содержать ее, как и раньше, но жить вместе с ней у него больше не было сил. После долгих раздумий, Джим понял, что так делать не стоит. Это может погубить его карьеру и вес в обществе. Но наполовину его мечта все же сбылась. Джим сам воспитывал дочь, и был этому чрезвычайно рад. Он считал, что Руфь окажет на Розу лишь дурное влияние. Однако, особых усилий ему приложить к этому не пришлось. Руфь совершенно добровольно возложила на мужа воспитание дочери. Практически с самого рождения Розы, отношения между матерью и дочерью не сложились. Они казались друг другу чужими. И Роза, чувствуя недостаток материнской любви, всей душой тянулась к отцу. Она чтила его и практически боготворила. Джим был для нее и отцом и матерью. А Руфь, похоже, такое положение вещей вполне устраивало. Она совсем не тревожилась из-за холодных отношений с Розой. Она жила своей собственной жизнью…

Джим знал об этих слухах и даже не сомневался, что, все это правда. Да, его жена имела романы на стороне. Да, у нее было много любовников, и некоторые из них женатые и респектабельные люди. Да, из-за нее даже стрелялись....

Но ему было неважно. Нет, он, конечно, чувствовал себя обманутым, оскобленным и потерявшим любовь. Но... Свое горе он заливал в публичных домах. Они с Руфь очень редко общались друг с другом. Уже давно они перестали существовать, как муж и жена. Они были просто соседями… Какое-то время Джим пытался устроить видимость счастливой семьи ради Розы, но потом понял, что все это бесполезно. Руфь продолжала посещать приемы, да проводить время со своими любовниками, совсем не тревожась за дочь. Джим не понимал, как мать может так холодно относится к собственному ребенку. Руфь потеряла всякий интерес к Розе, когда поняла, что та пошла характером в отца. Женщина продолжала презирать своего мужа и по сей день, и так же ненавидела в Розе все, что напоминало в ней Джима. Роза Дьюитт Бьюкейтер была дочерью своего отца и нисколько не жалела об этом. Девушка очень любила и гордилась им. И Джим это знал.

Отредактировано Аврора (2019-08-13 19:59:50)

0

5

А теперь завершаем первую главу и переходим ко второй. Приятного чтения сразу нескольких эпизодов.

— Роза, — прошептал Джим, выпив очередную порцию эля. Пить он начал после того, когда появились проблемы с деньгами. Сначала дела шли хорошо, но Джим подозревал, что из-за похождений Руфь, людей, с которыми он заключал контракты, поубавилось. Дела шли хуже и хуже. Теперь же семья была по уши в долгах. А в довершении ко всему он недавно пристрастился к картам, за что очень корил себя. Но от этой зависимости он никак не мог избавиться.

— За что мне это, — оплакивал самого себя Джим.

— За то, что не возвращаешь деньги! — сказали ему совсем рядом, и Джим резко обернулся, да так, что задел рукой свою кружку, и она, упав на пол, разлетелась вдребезги.

Перед ним стояли эти люди - предприниматель, которому он должен весьма крупную сумму денег и полицейский, который был послан тем человеком - Кэлом Хокли. К сожалению, теперь  надежды Джима, что его не отыщут в этой Богом забытой таверне, как ему казалось, разлетелись так же, как несколько секунд назад разбилась его кружка эля.

— Не слишком вкусно для человека с деньгами, — хмыкнул севший рядом Кэл и, попробовав из бутылки эль, сморщил нос. Он предпочитал дорогой коньяк. Лавджой стал позади Кэла. В таверне воцарилась тишина. Официантка быстро убрала осколки кружки. — Ну что, бизнесмен, будем отдавать долг? — чуть с иронией спросил Хокли. Неужели у такого опустившегося человека может быть красавица дочь? Теперь Кэл жалел, что решил вступить с ним в партнерство.

— Я, — ссутулившись, сконфужено поговорил Джим, — Я сознаюсь. У меня нет денег. Но дайте мне время и я отдам все до последнего пении! — воскликнул он.

— Я не верю тебе, — резко сказал Кэл, свысока посмотрев на него. — Один раз ты сбежал. И тебя бы за это отправить в тюрьму.

— По одному слову мистера Хокли я сделаю это сейчас же! — Лавджой показал Джиму наручники. Тот не на шутку испугался.

— Но я подумал, что могу и простить долг. Ведь я не бесчувственный, — заметил Кэл.

— Вы простите мне долг? — изумился Джим. Он не раз слышал, что Кэл Хокли никогда ничего не делает просто так. Возможно, Кэлу что-то нужно, но что?

— Да. Только взамен я поспрошу у тебя кое-что и ты мне это дашь. Иначе - сию же секунду отправишься в тюрьму и сгниешь там как крыса, — Лавджой ухмыльнулся. Он радовался, что они прижали к стенке этого подлеца. Девчонка у него видная. Кто знает, может и ему, Лавджою, удастся отложить лакомый кусок?

— Что же? — тихо произнес Джим, уставившись на Кэла. Он готов на все, чтобы спасти семью.

— Твою красавицу дочь. Знаешь, я не прочь жениться и мне нужны наследники. Говорят, твоя дочь - здоровая и красивая женщина, а это важно. Она сможет подарить мне сыновей. Ты дашь мне ее в жены и вопрос с долгом будет закрыт. Мы будем дружной семьей! — рассмеялся Кэл.

— Что? — ахнул Джим и стиснул руки в кулаках. — Нет, мою дочь ты не получишь! Арестовывай меня! Я не дам собственную дочь тебе в лапы.

— Хорошо, допустим, Лавджой тебя арестует. Но ты подумал о последствиях? Да, ты сядешь, но что будет с твоей дочерью и всей семьей? Они сгниют на улице или пойдут по рукам! — Кэлу было сложно разговаривать с таким упрямым человеком. Но он знал, что добьется своего. Очень уж он хотел его дочь, рыжеволосую Розу. Он однажды уже видел ее на одном из балов и девушка произвела на него сильнейшее впечатление. Кэл решил, что не оступится.

— Неужели нет другого выхода? — уныло спросил Джим. Он понимал, что партнер прав. К сожалению, так и будет. Но он не мог допустить, чтобы такое случилось с его женой и дочерью. Нет, нет. Лучше пусть Роза выйдет замуж за Кэла. Хотя и такая жизнь для нее будет адом, да. Боже, бедная Роза. Он же ей обещал, что она выйдет замуж только по любви. А теперь...

— Нет, да ты и сам это видишь, — подтвердил жестко Кэл. Он понял, что добился своего.

— Ваша взяла, — уныло согласился Джим. — Только, — чуть тише спросил он, — Обещайте, прошу вас, Роза чуткий человек, пожалуйста, я обещал ей, что она выйдет замуж за того человека, которого выберет сама. Но раз случилось так… Обещайте, что если не любить вы ее будете, то хотя бы уважать. Умоляю! - горячо попросил Джим и в порыве схватил Кэла за руки и стал целовать их. - Я сделаю все для этого, все, буду вашим верным псом.

— Да что вы, — Кэл с легким отвращениям  одернул руки, — Я же не чудовище и не собираюсь бить Розу.

— О, мистер Хокли, — Джим со слезами на глазах посмотрел на мужчину. Кэл понял, что Роза – все для этого человека. Он не собирался ее обижать или бить. Более того, он надеялся, что они сойдутся характерами.

— Ну, хватит сентиментальности, —прикрикнул Хокли. Затем он взял трость, надел шляпу и встал из-за стола. Лавджой на всякий случай встал рядом с Джимом, вдруг он задумает сбежать снова, да еще прихватить с собой свою дочурку. Нет, этого нельзя допустить. — Пошли, нас ждёт более приятное времяпрепровождение. Вся компания вышла из таверны  "Бери от жизни все". Потом официанты этой таверны, в которой за один вечер произошло столько интересного, еще долго будут вспоминать и обсуждать все, что здесь случилось, а слухи распространятся и на мили дальше.

Роза Дьюитт Бьюкейтер стояла у окна их большого дома, который находился в Мэйфере, и ждала.

— Я думаю, это бессмысленно! — холодно произнесла Руфь, делая очередной стежок. Ее раздражала такая преданность дочери Джиму. Лучше бы обратила больше внимания на светскую жизнь, а то так и останется в девках.

— Мама, я не ты, — таким же холодным голосом отозвалась Роза. — Я буду ждать столько, сколько нужно.

— Он думает только о себе, своих деньгах и играх. Думаешь, я не знаю, сколько он долгов сделал? Как бы нам не пришлось расплачиваться. А ты наивная. И Джим в этом виноват. Вбил тебе в голову всякие глупости о любви с первого взгляда. Любви не бывает. Если и бывает, то больно обжигаешься. Помяни мое слово, Роза!

— О, мама, как ты можешь так говорить? — всплеснула руками Роза и снова отвернулась к окну. Нет, она не намерена спорить и уж тем более что-то доказывать. Нет, это ни к чему. Они с Руфь всегда были разные. И у них каждый день возникал новый конфликт. Сколько себя помнила Роза. Воспоминания. Любуясь слетавшими с неба снежинками, Роза погрузилась в них, как и всегда делала у окна, в ожидании, когда же вернётся её отец...

Роза не считала свое детство счастливым. Больше того, она с завистью смотрела на семьи, которые собирались вместе по вечерам, у которых были теплые и душевные отношения. Их же семья была холодной. Это Роза поняла с самого начала. А еще она в один из моментов осознала, что мать и отец не любящая пара и никогда не будут вместе.

В таких ситуациях женщины находили отраду в своих детях. В случаи с Розой все было наоборот. Руфь отдалялась от нее с каждым годом все дальше и дальше, а Джим, наоборот, становился к дочери все ближе. Именно по этой причине Роза выбрала отца. За которого всю жизнь держалась, которого боготворила, которому верила. С отцом у нее была тесная внутренняя связь, которой не было с матерью. Впрочем, мать и не занималась ей и не обращала внимания на дочь. Помимо обучения с гувернерами, Роза училась сама. Она росла умненькой и любознательной девочкой. Роза довольно рано научилась читать и писать. Открывать что-то новое было для нее величайшей радостью. Отец постоянно дарил ей новые книги. Любимым подарком был глобус, который она получила на десятый день рождения. Тогда был особый день...

— Доченька, закрой глазки, пожалуйста. Я для тебя кое-что приготовил,— Роза с радостью подчинилась. Они стояли около стола. — Можешь открыть.

— О, папочка, — не поверила Роза своим глазам...

— Это для тебя. Я обещаю, что когда-нибудь ты побываешь во всех этих странах.

— Папочка, папочка, — Роза плакала от радости у него на плече. Она всегда хотела путешествовать.

— Поставь глобус в своей комнате и каждый день смотри на него. Тогда, возможно, твои мечты сбудутся, — заявила Руфь. Она видела, какой огонь горел в глазах ее дочери. Руфь и сама всегда мечтала посмотреть весь мир. Она надеялась, что когда-нибудь ее желание осуществиться. И женщину очень удивило и так же обрадовало, что и ее дочь мечтает о том же. Впервые за все эти десять лет между ними возникло что-то общее. Тогда в Руфь, наверное единственный раз в жизни, заиграли материнские чувства. Роза с удивлением посмотрела на Руфь. Маленькая девочка не понимала, почему мама смягчилась.

— Мам, — Роза упала в объятия Руфь и тихонько заплакала, преисполненная радости. После того раза мать и дочь ни разу не обнимались и не были близки, а между ними снова возникла стена.

Конечно, Розе не хватало материнской любви. Она очень часто вспоминала о том дне и надеялась, что отношения с Руфь у них когда-нибудь наладятся. Но этого не случалось. Утешением для девушки был отец, который многому ее научил и много ей дал. И вот теперь она выросла и превратилась в благородную леди. Спустя столько лет в их семье не произошло изменений - все было по-прежнему. И Роза уже смирилась с этим. Ей уже не было так горько из-за безразличия матери. Ей хватало любви и заботы отца. Хотя с недавнего времени Розе показалось, что у Джима возникли проблемы. Девушка всегда это чувствовала! Когда она пыталась поговорить об этом с матерью, та отмалчивалась. Семейные ужины проходили в полном молчании и отчуждении. Что еще хуже, до Розы тоже доходили слухи о тайных похождениях Руфь. Но она не могла и не хотела об этом думать.

Внезапно послышался скрип и Роза очнулась от мечтаний. Приехала машина! Сначала Роза подумала, что это отец, но машина оказалась незнакомой.

"Показалось", - подумала Роза и уже было собралась отойти от окна, так каково же было ее удивление, когда она увидела выходящего оттуда отца в сопровождении каких-то мужчин.

— Папа, — прошептала Роза и тяжелое предчувствие поселилось в душе...

— Ох, Роза, — Джим сразу, как только вошел в дом, крепко обнял ее и заплакал. Руфь отвернулась. Она терпеть не могла мелодраматичные сцены.

— Может быть, желаете чего-нибудь выпить? — обратилась она к гостям. Обоих Руфь видела уже ни один раз. Они встречались на многочисленных приемах.

— Нет, спасибо. Мы пришли сюда по неотложному делу! — нарочито громко произнес Кэл. Его тоже не прельщала эта сцена нежностей между отцом и дочерью. Наоборот, он считал, что отец должен строго воспитывать дочь и не давать ей никаких вольностей. Джим же слишком разбаловал свою дочь. Но ничего, он, Кэл, будет держать жену в узде.

— Папочка, что-то случилось? Кто эти господа? — между тем начала расспросы Роза. Она видела, что отец в очень подваленном состоянии. Видимо, ни к чему хорошему это не приведет.

— Джим, почему ты не предупредил меня заранее о приходе этих людей? Я бы накрыла на стол! — упрекнула мужа Руфь. — И вообще, где ты проводил время? -— потребовала она ответа. Руфь не гнушалась устраивать мужу прилюдные сцены. Она его ни во что не ставила и всячески стремилась опозорить. Наблюдавший за этим Лавджой оценил Руфь.

"Вот это женщина. Не то, что младшая ее дочурка. С ней бы мы могли прийти к интересному соглашению. Я уверен, она не станет возражать", — мечтательно размышлял Лавджой. Он прямо посмотрел на Руфь. Ему показалось, что та подмигнула...

— Роза, Руфь, — говорил Джим, потирая шляпу. — Эти господа — мистер Кэл Хокли и полицейский, Себастьян Лавджой, — представил их друг другу Джим, уставившись в пол.

— Боже мой, что ты натворил! — воскликнула Руфь, поняв, что перед ней полицейский. Хотя и так можно было догадаться — муж сделал очередной долг.

— Если вы хотите арестовать отца, вам это не удастся! — воскликнула Роза, подойдя к Лавджою.

— О нет, мы этого не сделаем! — с легким самодовольством заявил Кэл. Он до неприличия внимательно разглядывал Розу. Да, сделка еще более чем  удачная. Роза ему нравилась. Ее бы как следует приручить и все. Они будут жить у него, а Джим пусть катится ко всем чертям.

— Тогда что? Папа, пожалуйста, скажи, — шепнула отцу Роза.

— Доченька, милая, — очень тихо пролепетал Джим, нервно вращая глазами. — Дело в том, - он тяжело вздохнул, указывая на Кэла, — Что это твой будущий...,— Джим сделал паузу, прежде чем произнес самую страшную фразу в жизни Розы, — Супруг, — и Джим отвернулся к окну, и посмотрел на заснеженную улицу. Все, что угодно, лишь бы не видеть этого лица Розы.

Роза Бьюкейтер же смотрела то на Лавджоя, презрительно, конечно, то на Хокли, откровенно показывая, что ненавидит его, то на мать, пытаясь найти у той хоть какую-то поддержку, но ясно было, что она только радовалась. Для нее же это было выгодно! Нет, Роза в этот момент поняла, что осталась совсем одна. Без поддержки и любви. Собственный отец, которого она боготворила больше жизни, предал ее. А ведь он обещал! Как он мог? Нет, Роза этого не вынесет. Сердце барабанило такую оглушительную дробь, что, казалось, грудь вот-вот разорвется. В ушах звенело. Роза покачнулась. Раз, второй. Кэл было уже подбежал к ней, чтобы поймать, но не успел.

— О, папа, — со слезами на глазах прошептала девушка и не выдержав, упала в обморок. За окном разразразилась буря, которая не могла обещать ничего хорошего в жизни Розы. Да и, казалось, что жизнь Розы Дьюит Бьюкейтер уже закончилась.// Завершение первой главы романа. Приятного чтения, а вскоре нас ожидает вторая глава, в которой мы узнаем и о новых героях, и в которой произойдёт много неожиданного и с другими персонажами. Спасибо за чтения, и до новых встреч//

Отредактировано Аврора (2019-08-14 16:46:30)

0

6

Аврора, привет, дорогая! Рада, что ты решила здесь выкладываться! Мне очень нравится эта история, только всё как-то грустно и безысходно. Мужчина, который в погоне за любовью и страстью сломал жизнь себе и, вероятно, женщине, которая досталась ему в жёны. Теперь ещё и Розу, похоже, с Кэлом ожидает будущее собственных родителей, Джима и Руфь. Не хотелось бы, чтобы девушка повторила их печальную историю. Такое впечатление, что никого из героев не ждёт решительно ничего хорошего... Джима жаль, так упорно работал, чтобы Руфь всю совместную жизнь его ненавидела и презирала. Впрочем, непонятно, на что она рассчитывала с потерянной невинностью... Роза, очевидно, станет игрушкой Кэла, он уже мечтает сделать из неё послушную куклу без души... Боюсь представить, что будет дальше... Кажется, хуже уже некуда, но вероятно, это ещё только начало...

Отредактировано Кассандра (2019-08-14 21:38:36)

0

7

Кассандра, и тебе огромное спасибо за комментарий и отзыв. Ради одного отзыва и приятно продолжать, потому что на других сайтах так не пишут. Мне давали только награду и говорили, что все в британских традициях, а о героях и ни слова, а у тебя получилось и мнение высказать, и автора вдохновить. Как Ирина говорит, ромашек тебе за отзыв! Первую главу вчера полностью отработала и переработала, с выходных пишу продолжение...

Я за счастливый конец, чем доказываю в своём не длинном творчестве читателям. Но начало у меня для героев не всегда счастливое и, в основном, как говорят, "за упокой". Однако испытания проходят все и всем все по справедливости.
Относительно Розы и Руфь, хотела сразу раскрыть, почему Роза решилась бросить мать в фильме, с первых же глав. Столько об этом было мнений и рассуждений, что я захотела это осветить. Также и историю Джима и рассказать о том, почему семья осталась в долгах, и, наконец, как они оказались связаны с Кэлом.
Что касается самого Кэла, жизнь его изменит и в этой версии он даже так просто не спасётся. Жанр этого творчества, в большей степени, "фантастика", соответственно, все испытания героев будут связаны с препятствиями непреодолимой силы времени и пространства, о которых читатель узнает чуть позже. Но счастливый конец и счастье героев уже обещаны, а также в 4 главе ждём появления Джека.

Ещё раз, спасибо за внимание, чтение и отзыв. Такие читатели для автора значат очень много, ну а форум - радует глаз и самой приятно сюда приходить.
Кассандра, в рубрике иного творчества делаю выкладку с сюрпризом, там будет творчество из мира аниме и сразу со счастливым концом. Я в блоге, на Леди его уже показала читателям. До новых встреч и вскоре с ссылками будут образы и иллюстрации.
С уважением!

0

8

9

А это, уважаемые читатели, те образы героев и иллюстрации, о которых я говорила и обещала. Максимально по фильму и под сюжет, с образами. Я фотошопов делать не умею и работаю с готовыми фото по фильмам. На ином форуме из-за завистливых людей для меня это дело было закрыто, но здесь такого не будет, поэтому я все подготовила по смыслу и сделала для читателей. Сразу ссылками, в сохранённые элементы и чтобы было легко переходить. Наслаждайтесь увиденным, а вскоре сделаю следующую главу. Удачных выходных!

0

10

Решение: Глава 2, и продолжение истории

Часть 1. Англия, графство Нью-Хэмпшир.

Кассандра Браун в ужасе смотрела на своего дядю, попеременно переводя взгляд на мачеху. Собрались все, кто сколько-нибудь относился к семье Браун.  Она не привыкла, когда на нее смотрит так много народа и потупив глаза, вертела складки на своём стареньком платье. Девушка была расстроена и угнетенна.  Сегодня определенно не ее день. Она с ужасом в глазах смотрела на дядю и свою мачеху, не в силах вымолвить и слова. Как будто ей вынесли приговор и на всю жизнь она теперь будет заключённой.

— Ну наконец-то, папа, ты нашел нашей Кассандре мужа, — захлопала в ладоши Сильвия, кузина Кассандры и посмотрела на нее с явным злорадством. — Когда будет свадьба? — продолжала щебетать Сильвия. Девушка, в отличие от своей сестры, пребывала явно в хорошем настроении. Еще бы! Скоро ее главная конкурентка в борьбе за мужчин покинет Лондон навсегда и на балах будет блистать красотой только она, Сильвия. И лишь она и ей не будет равных.

— Густав, это надо отпраздновать, — также весело предложила Сара, тетка Кассандры. — Дорогая, тебе налить шампанского? Ох, как же я рада, что ты выйдешь замуж и не будешь сидеть на нашей шее. Думаю, твои родители тоже были бы рады. Это же делается лишь ради тебя и будь нам благодарной.

— Согласен! - поддержал Сару Густав. — Дэвиду и Мэри понравился бы будущий муж Кассандры. Благороден, знатен, красив. Да что еще надо? Не так ли, Кассандра? Кстати, лорд Питерсон недавно спрашивал о тебе. Я сказал, что вы пойдете гулять в парк на днях. Я для этого даже портачу деньги на твое новое платье. Нечего в трауре ходить! Ишь ты, ходишь во всяком старье.

— Это совсем не красит! — поддакнула Сильвия. Впрочем, она всегда соглашалась с отцом, чтобы он не сказал.

— Нет, я не пойду на прогулку с лордом Питерсоном, — тихо и внезапно высказалась Кассандра. — Дядя Густав, тетя Сара, я не собираюсь выходить замуж за Крейга Питерсона.

— Что? — в один голос воскликнули Сара и Сильвия, а Густав побагровел. Таким он выглядел всегда, когда мужчину одолевал гнев.

— Я не могу выйти за него замуж, — тихо и спокойно повторила Кассандра, -и ни за кого другого.

— И с какой это стати? — вскричал Густав, проведя рукой по несуществующим волосам. Он был лысым, чуть толстоват. А когда гневался как сейчас, глаза наливались кровью. Кассандра его временами побаивалась и ей было жаль тетю Сару.

— Я его не люблю, — был ответ Кассандры. — Я понимаю, что, возможно, он такой, как вы говорите, но я его не люблю. Я не могу выходить замуж не по любви!

— Любовь? Какая такая любовь? — взревел Густав. Его чертова падчерица, оказывается, строптива, но он знает, как приструнить таких. Без воды и еды будет сидеть взаперти и одумается.

— Это сказки, — подхватила Сара. Она не могла допустить, чтобы девка оставалась еще у них на попечении. Тогда Сильвия останется старой девой и не сможешь выйти за богатого, а им надо платить долги. — Кассандра, сейчас важнее статус да чтоб с голоду не помереть некоторые выходят замуж. По любви ничего не происходит. И ты должна подчиниться нам. Мы выбрали тебе правильного человека!

— Если бы ты знала, каких трудов все это стоило! — ощетинилась Сильвия.

Сейчас она ненавидела свою бедную родственницу. В ней кипело соперничество. Если эта девица останется, придется ей прощаться со счастливым будущем. << Проклятая сестрица. Свалилась на нашу голову! Ничего, папа что-нибудь решит >>

— Похоже, ты ничему не научилась, живя здесь и продолжаешь вбивать в голову свои романтические бредни. Вся в свою мамашу! — заметил Густав, вспоминая свояченицу. — Но я знаю, как выбить из тебя эту дурь.

—Да, папа, накажи ее. Пусть сегодня она не идет с нами на бал, а я буду королевой! — воскликнула Сильвия.

— Я так и собираюсь поступить, — подтвердил Густав. — Сара, Сильвия, вы собирайтесь, а я вас догоню чуть позже.

— Конечно, дорогой! — настроение Сары поднялось. Она знала, что он скорее всего, изобьет Кассандру  за неповиновение или посадит на холодный паек. Сара знала этот взгляд и по молодости, до рождения Сильвии, муж частенько бил ее. Но она была неглупа и могла влиять на него.

— Да, папа. Приятного вечера, сестрица! — зло оскалилась Сильвия и вместе с матерью, вздернув подбородок, удалились. Кассандра и дядя остались один на один. Мисс Браун слегка задрожала от предчувствия чего-то страшного.

— Какая же ты бесстыжая! — взревел Густав. Кассандра вздрогнула и поежилась. Она заметила, как дядя стянул с себя пояс и направлялся на нее.<< О, Господи! >> — ахнула девушка и успела зажмурится, прежде чем последовал удар.

— Нет, нет, — умоляла Кассандра. А он ее все бил, бил не переставая. Слезы лились из глаз, ей было очень страшно. Казалось, смерть приблизилась вплотную. Она не знала такую жестокость. Кассандра начала молиться о том, чтобы Бог забрал ее душу. Но в этот момент удары прекратились. Кассандра вздрогнула от неожиданности. Она лежала на полу, не двигаясь и не смея поднять глаза.

—Я надеюсь, что тебе это даст хороший урок, — с гневом в голосе сказал Густав. Кассандра не знала, что можно так ненавидеть. — До завтрашнего утра ты посидишь здесь, без пищи и воды. Подумай потом как следует, прежде чем отказаться от прогулки с будущем мужем. Я не собираюсь терпеть тебя тут вечно, — заявил дядя Густав, хватая ее больно за медовые волосы. Кассандра за жмурилась. Наконец, он отпустил ее. Прежде чем она успела вздохнуть с облегчением, Густав пнул ее ногой в бок, грязно выругался и, кажется ушел. Дверь с грохотом захлопнулась. Кассандра услышала поворот ключа в замке. И громко заплакала.

— Ну что, проучил девку? — спросила Сара, когда муж, наконец, вошел в их покои.

— Еще бы. Пусть только попробует рыпнуться, — ответил Густав Саре, наливая бренди. — Совсем скоро мы разбогатеем.

— Ты выбрал правильного супруга нашей падчерице, — заметила Сара, подойдя к нему. Она приспустила пеньюар. — Поскорее бы эта свадьба, тогда и с долгами разберемся, и будем в свете блистать. Эх, быстро закончились деньги моей сестры и ее муженька, — мечтательно вздохнула Сара. — Но зато девчонка без гроша в кармане. Она такая дурочка, что даже не подумала о том, что ей оставили при личное наследство. -Подумала Сара о том, как Кассандра была обманута ими же.

— Зато ее дурость затмевает красота. И это может навредить Сильвии, -заметил Густав, понимая, что Сильвия не столь красива, сколько Кассандра и это может усложнить ей жизнь.

— Уже нет. После свадьбы все будет по-другому. -Уверенно заявила Сара, предполагая, что совсем скоро они избавятся и от Кассандры.

— По-другому, — хрипло ответил Густав и они с женой предались наслаждению, как это часто бывало в их покоях.

— Хвала небесам! Отец смог заставить заткнуться мою идиотку-сестру. Скоро она выйдет замуж, и у меня не будет конкуренции. Тогда я завоюю весь высший свет Лондона. А эта придурошная будет скоро далеко отсюда". Сильвия сжала кулаки, поправила прическу и отошла от двери, где подслащивала родителей. Она узнала все, что надо и теперь знала, что необходимо делать.

Кассандра Браун смогла встать, после того, как с ней так обошлись. Это далось нелегко, но тем не менее. Она слегка шаталась, голова кружилась. Но девушка твердила себе, что должна быть сильной и должна защитить себя. Кассандра осмотрела свои раны. Страшные кровоподтеки были на ее руках и шее. Понятно, что и на спине тоже самое. Кассандре удалось отыскать в старых вещах пузырек с маслом и она, жмурясь от боли, кое-как помазала раны. Шрамы, которые больше всего бросались в глаза, смогла забинтовать. Бинты тоже обнаруживались.

Кассандра старалась мыслить разумно, хоть понятно, что это почти невозможно в её сложном положении. До сих пор в голове не укладывалось, что с ней сделал дядя. Такая жестокость и как такое возможно в их семье. Неужели он также поступает с тетей Сарой, Сильвией? Нет, не может быть. Кассандра жила в доброте и пока живы были родители, она не знала плохого.

<< Мама, папа, зачем же вы меня оставили? >> — взмолилась Кассандра и снова заплакала. Но девушка поняла, что слезами горю не поможешь и принялась искать выход из ситуации. Она вздохнула с облегчением, когда решение пришло неожиданно, как будто голосом с того света.

<< Я сбегу! — решительно сказала себе мисс Браун и зажмурилась. — Спрячусь так, что меня никто не найдет. Сменю себе имя. Уеду из Англии. В Америку и начну там новую жизнь, переплыву океан. В эту страну мечты, куда так хотели попасть мои родители ещё до случившегося и именно там начну жизнь сначала. Да, я сделаю это! >>. Девушка слабо улыбнулась. Ей стало легче от осознания своей внезапной решимости обрести свой собственный путь и дорогу в жизни.//Завершение первой части второй главы//.

Приятного чтения этого эпизода. Впереди два эпизода, и окончание второй главы.

0

11

2 глава. Продолжение и часть 2

Часть 2. Лондон, Мэйфэр.

— Дональд, ну, пожалуйста! — увещевала его супруга. Дональд Флэгэрти читал газету. Вернее, делал вид, что читал. Шейла Флэгэрти, однако, знала, что это не так. Так всегда было, когда она о чем-то его просила. Муж и жена сидели на диване. Ужин уже закончился. Шейла подсела к нему чуть ближе. — Если ты согласишься, тебя ожидает кое-что очень интересное, — намекнула Шейла, проводя пальцем по его шее.

— Шейла, ты же знаешь! — в конце концов решил откликнуться Дональд. Он то знал, что у жены довольно скверный характер и она не оступится от своего, ведь она настолько упрямая.  Что ж, Дональд покажет, что не только она такая упрямая, но и он.— Поверь, у нас нет на то ни возможностей, ни времени.

— Ты всегда так говоришь, — надула губки Шейла и стала накручивать на палец свои иссиня-черные волосы. — Я также знаю, что тебе ничего не стоит сделать это. Дональд, если мы не отправимся в это путешествие, я почувствую себя изгоем в свете. Ты этого хочешь? На нас будут пальцем показывать!

— Не понимаю, почему это для тебя так важно, — устало заметил Дональд, наливая себе выпить. Иногда, как сейчас, с Шейлой очень трудно. Как будто появляется стена непонимания и ее не могут сдвинуть. В такие моменты он чувствовал себя очень одиноким, а Шейла кажется чужой. Он очень это переживал, хотя она не знала. И всегда, чтобы не допустить еще большего конфликта, уступал. Шейла побеждала, а он оказывался в рядах проигравших, хоть и был также упрям. По ходу дела, ситуация повторилась и он понимал, что опять уступит и они отправятся в это треклятое путешествие. Как будто, у него других дел нет, только на "Титанике" плавать. Дональд с шумом поставил стакан. Шейла улыбнулась. - Я тебе могу дать денег и ты можешь отправится в это плавание одна, - произнес Дональд. Шейла к нему подошла и обвила руками за шею.

— Нет, так дело не пойдет, — замурлыкала она. Шейла чувствовала, что Дональд сдается. А Флагэрти клял себя на чем свет стоит: опять он идет ей на уступки и у нее на поводу. Боже! Когда же это прекратится.. Она же просто крутила им как следует. А он, получается, был слаба ком, у которого нет власти над женой. С другой стороны, Дональду проще согласится, чем затевать очередной скандал. Семья их итак уже распалась, он не видел тепла в их отношениях, и знал, что Шейле нужны лишь деньги. — Мы должны быть там вместе, как настоящая семья, дорогой. Все друзья поплывут и ты знаешь, что я хочу быть лучшей. Шейла сжала его за плечи.

— Черт с тобой! — высказался Дональд. Шейла понимала — это означало его согласие. Дональд же поклялся себе, что это в последний раз. С этого дня он найдет способ, как поступить с Шейлой и чтобы она им не верховодила. Да, он поплывет на"Титанике". Хотя Бог свидетель, он так не хочет этого — здесь есть дела поважнее. Но в нем проснулся азарт. Он решил укротить Шейлу Флэгэрти, свою собственную жену.

— Ты мой хороший! — соблазнительно произнесла Шейла и начала медленно расстегивать  его рубашку. В постели, конечно, Шейла была хорошо и Дональд это признавал. Но с недавних пор с Шейлой ему наскучило и он делал все автоматически. Почему так? Дональд не находил этому объяснения.

— Только не здесь, — заявил Дональд и подхватил ее на руки. — Здесь слуги. Пошли наверх, — приказал Дональд и повел ее в их спальню. Как бы ему не было скучно с Шейлом, он был мужчиной и ему нужна женщина. Дональд не относился к числу тех мужчин, которые ходят по сомнительным заведениям и берут шлюх на ночь. Он таких презирал. Все же у него имелась собственная гордость и была жена, этого отрицать нельзя.

— Боишься, что нас застукают? — хохотала Шейла во весь голос. Она была слегка пьяна и в хорошем настроении. И предвкушала бурную ночь.

— Нет, — просто ответил Дональд и положил Шейлу на постели. — Я просто хочу, чтобы все было правильно, - он начал расстегивать ее платье, а она стаскивать с него рубашку. После последовали жаркие поцелуи и страсть. Но в этом порыве не было чувств. Тех чувств и той любви, которые как воздух нужны были Дональду. А как же все хорошо начиналось.

15 лет назад.

Дональд хорошо помнил это время - время юности, беззаботности и безмятежности. Тогда он был совсем молодым, доверчивым и иногда сентиментальным. Он всегда жаждал каких-нибудь историй и приключений, жизнь в нем била ключем.

Дональд с детства привлекал людей к себе и вообще, рос необычным мальчиком. Он заметно отличался от своих сверстников - был не по годам развит и умен. В раннем возраста научился читать, писать и считать. Легче всех осваивал науки. С юности его посвятили в семейный бизнес и он быстро все освоил. В 21 год унаследовал дело и с того времени успешно процветал, вкладывая деньги в производство. Промышленная империя Флэгэрти славилась во всей Англии, они слыли уважаемыми людьми, с которыми нестыдно заключить соглашение. Ну а чай, который производили на их заводах, был в стране напитком номер 1.

Конечно, Дональд пользовался большим успехом у женщин. Что может быть лучше - знатный, богатый, образованный, наделенный необычными способностями, перспективный и безумно красивой. От одного его вида млели все — начиная от первых красавиц, заканчивая последними шлюхами. Его рост составлял около двух метров, что большая редкость, его тело было атлетически сложенным спортивным – он играл в гольф – и мускулистым – Дональд любил физические нагрузки и завел за правило заниматься на тренажерах. Густые черные волосы обрамляли лицо, а ясные голубые глаза пронзали каждого насквозь. Сильные руки могли легко поднять или схватить обидчика за шею, а широкие плечи делали его слегка устраивающим. Ну а главным оружием была улыбка – дьявольская улыбка, мимо которой не могла пройти ни одна женщина.

15 лет назад.

Дональд хорошо помнил это время - время юности, беззаботности и безмятежности. Тогда он был совсем молодым, доверчивым и иногда сентиментальным. Он всегда жаждал каких-нибудь историй и приключений, жизнь в нем била ключем.

Дональд с детства привлекал людей к себе и вообще, рос необычным мальчиком. Он заметно отличался от своих сверстников - был не по годам развит и умен. В раннем возраста научился читать, писать и считать. Легче всех осваивал науки. С юности его посвятили в семейный бизнес и он быстро все освоил. В 21 год унаследовал дело и с того времени успешно процветал, вкладывая деньги в производство. Промышленная империя Флэгэрти славилась во всей Англии, они слыли уважаемыми людьми, с которыми нестыдно заключить соглашение. Ну а чай, который производили на их заводах, был в стране напитком номер 1.

Конечно, Дональд пользовался большим успехом у женщин. Что может быть лучше - знатный, богатый, образованный, наделенный необычными способностями, перспективный и безумно красивой. От одного его вида млели все — начиная от первых красавиц, заканчивая последними шлюхами. Его рост составлял около двух метров, что большая редкость, его тело было атлетически сложенным спортивным – он играл в гольф – и мускулистым – Дональд любил физические нагрузки и завел за правило заниматься на тренажерах. Густые черные волосы обрамляли лицо, а ясные голубые глаза пронзали каждого насквозь. Сильные руки могли легко поднять или схватить обидчика за шею, а широкие плечи делали его слегка устрашающим. Ну а главным оружием была улыбка – дьявольская улыбка, мимо которой не могла пройти ни одна женщина.

Шейла Кендал была в числе воздыхательниц по этому велико лепному мужчине. Но у нее в отличие от многих других имелось одно преимущество – они были соседями по дому и знали друг друга с детства. Точнее, Дональд ее знал, а она – – – любила.

С девичества Дональд был героем ее грез. Она уже в детстве знала, что именно за него выйдет замуж и не собиралась отступать от задуманного. Ее семья ей в этом помогала - они считали Дональда хорошей партией, к тому же он был знатным человеком.

К сожалению, Шейла не блистала особой красотой. Она могла похвастаться только искусством очарования и умением вести себя в свете. Особых успехов за ней не числилось. Хозяйкой - вот кем она была, что всегда доказывала гостям, приходящим в её дом.

Дональд был частым гостем в их доме и Шейла делала все, чтобы произвести на него впечатление. Однако она понимала, что одним умением приворожить Шейла не сделает его своим мужем. Тут нужно что-то другое, более веское. И она решилась на то, о чем думала с давних пор.

Где бы ни оказывался Дональд, Шейла тут же появлялась рядом, словно из-под земли. Благодаря некоторым общим друзьям и отцу Шейла знала все о пере движении Дональда. Родители также делали все, чтобы их свести и оставить наедине. Конечно, это было хитростью, но как учила мать Шейлы, только так можно найти при личного мужа. И они разработали план.

Все произошло в прекрасный весенний дом в саду дома Кендал. Шейла и Дональд непринужденно болтали. Она призывно взмахивала ресницами - мать показала, как это делать и слегка оголила лодыжку, при подняв платье. Дональд собрался уходить.

— Шейла, спасибо вам за прекрасную беседу, но меня ждут дела, — проговорил он. Почему-то Флэгэрти почувствовал тревогу.

— Вы собираетесь меня покинуть? Как же так? — жалостливо воскликнула Шейла и протянула к нему руки. Он не мог уйти — у нее были такие печальные глаза.

— Мисс Кендал, что-то случилось? Отчего вы так грустны? — спросил он, садясь рядом. Они дружат много лет и он не мог позволить случится беде. Глаза очень грустные и улыбка, озарявшая лицо, погасла.

— О, Дональд, вы не представляете! — вдруг сказала Шейла и в порыве обвила руками его шею и зарылась в его груди. Он почувствовал всхлипы и по-дружески обнял девушку, как это делал всегда. В этот миг их и застали.

— Шейла, Дональд? Как это понимать? — возмущенный окрик Джулии Кендал заставил обоих вздрогнуть и отпрянуть друг от друга.

Свадьба состоялась в небольшом семейном храме. Церемония проходила очень трогательно и нежно. Шейла плакала от счастья и благодарила мать. Дональд смотрел на нее с любовью. С тех пор, как их застали, прошел месяц перед подготовкой к свадьбе. Как истинный джентельмен, Флэгэрти сразу сделал предложение, которое Шейла приняла. Дональд поначалу переживал, что ему приходится женится при компроментирующих обстоятельствах, но проведя с Шейлой этот от резок времени, он понял, что не пожалеет о своем выборе.

Шейла Кендал показала себя интересным человеком, с которым можно было поговорить по душам. Она легко могла поддержать в трудную минуту и подбодрить. Он видел в ее глазах любовь только к нему одному. Щенячью преданность. Она была так нежна, мила и кротка, что Дональд не мог не влюбиться и с удивлением думал, как раньше не замечал Шейлы? Красота - ее наличие или отсутствие для него неважно, главнее всего, что было в душе. В душе у Шейлы была любовь. И Дональд полюбил ее в ответ в тот краткий миг, рассчитывая получить от неё такую же пылкую взаимность.. Через некоторое время, проведенное вместе, они оба считали дни до свадьбы, и были счастливы, когда, наконец, сочетались браком и мечты обоих осуществились.

С тех пор прошло много лет. И утекло много воды. С каждым годом семейная жизнь четы Флэгэрти усложнялась. Шейла требовала все больше и больше, а Дональд понимал, какой сложный характер у жены. Прошла и влюбленность молодости - отношения стали более холодными и не простыми. Брак был тяжел для обоих. Они жили очень богато и Дональд понял, что Шейле нужны только деньги. Когда он давал ей то, что нужно, она и благодарила известным способом. В постели Шейла была великолепна, Дональд признавал это. Но говорить после 15 лет брака было не о чем - общие темы исчерпались, а Дональда не волновали светские сплетни. Что ж, Шейла была королевой бала в свете. Дональд чувствовал себя брошенным и покинутом после стольких лет брака, хотя мечтал совсем о другом.

Детей у них не имелось. В молодости Шейли беременела два раза подряд, но оба раза неудачны – в первый раз - выкидыш, а второй раз Шейла оступилась и упала с лестницы. С тех пор врачи сказали, что Шейла не может иметь детей. Да она и не хотела. Дональд, мечтавший стать отцом, не раз предлагал усыновить или удочерить ребенка, но Шейла и слышать об этом не желала. Похоже, что их ничего больше не объединяло, кроме постели, они стали друг другу чужими и редко разговаривали. Конечно, первой начинала разговор Шейла.

В основном она требовала денег или жаловалась, что ей нечего носить или слишком мало украшений. Если Дональд отказывался, они не общались по месяцу. Первым сдавался Дональд, так как молчание и стена Шейлы было для него пыткой. Когда же он выполнял ее просьбы, она дарила ему райское наслаждение, ночи были бурными и страстными.

Как и сейчас. Он лежал рядом с ней в постели, уставившись в потолок. Она, уставшая, мирно спала. Опять он уступил и во всем виноват. Когда же это прекратится? Почему он не может сказать нет? Почему, когда он хочет поговорить с ней о браке, который никому не нужен, он не может вымолвить и слова? Жалеет ее? Боится за репутацию брошенной жены? Слишком мягок, чтобы исправить ее? Он был наслышан о том, как его друзья били жен. Но нет, он не может себе такое позволить. Дональд ощущал себя в тисках и в плену, откуда не выбраться. И нет выхода. Развод: Шейла и ее семья сделает все, чтобы этого не произошло. Разговор по душам о любви - похоже, Шейла даже не знает, что это за чувство. И он не знал, потому что из-за этого брака лишился возможности понять, что такое настоящая любовь, а как ему хотелось этого.

А может, можно начать все сначала? Да вряд ли это получится. Шейла не из тех, кто меняется. Дональд тяжело вздохнул. Теперь еще одна головная боль - этот << Титаник >>. И взбрело же ей в голову. Если откажется, она будет год молчать. И что теперь ему делать? Придется менять все свои дела, переносить встречи и строить вид счастливого брака на << Титанике >>, изображая из себя хорошего мужа. Шейла будет хвастать своими нарядами и драгоценностями, танцевать вальс со всеми подряд и пить шампанское. Потом время в Нью-Йорке, где она скупит все магазины. Потом опять обратный путь. Почти месяц пытки. За что это ему? Ладно. Дональд нахмурился. На этот раз пусть будет, как хочет Шейла. Но он поклялся, что найдет способ как заставить ее вести по-раз умному и слушаться его. Хорошо, он поплывет с ней на << Титанике >> . Но только не для того, чтобы похвастаться великолепием, а изменить их брак. Он сделает для этого все возможное и невозможное.

<< Титаник >>.Конечно, Дональд знал об этом гигантском судне, которое готовится к отплытию в апреле. Билеты там почти все были раскуплены. Но, насколько он слышал, Рокфелеры и Морганы отказались от плавания. Что ж, поплывут в их каютах.

Дональд посмотрел на часы. Была глубокая ночь. В последний раз посмотрев на спящую жену, он повернулся на другой бок и заснул бес покойным сном. Перед тем как заснуть, Дональд почувствовал нестерпимую тревогу и внезапный холод. Во сне ему приснилась глубокая черная бездна./Завершение и окончание 2 части 2 главы//.

А вот и образ актёра и героя, с которого пишется Дональд:

https://yandex.ru/images/search?p=1&amp;source=wiz&amp;text=любовь и тайны сансет бич бен эванс картинки&amp;pos=55&amp;rpt=simage&amp;img_url=https://ukino.top/uploads/posts/persons/12/1542100790_ukino_top_14850.jpg&amp;lr=213

Всем приятного чтения и вскоре будет окончание второй главы.

Отредактировано Аврора (2019-08-18 17:49:04)

0

12

Прочитала новые главы. "Титаник" смотрела очень давно, если честно, ничего не помню совсем. Даже не помню историю героев Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. Жаль Кассандру, надеюсь, ей удастся сбежать от жестоких родственников. Дональду, очевидно, так и не удастся начать новую жизнь, он погибнет вместе с остальными пассажирами лайнера. Тяжёлая тема, и никакого хэппи-энда здесь нет и быть не может по определению. Помню книгу, которую написала Бьянка Турецки - "Юная модница и тайна старинного платья". Там как раз речь идёт о "Титанике". Надев винтажное старинное розовое платье, девочка Луиза вдруг оказывается на легендарном лайнере, откуда ей нужно как-то убраться до катастрофы... Вторая книга, "Юная модница на балу у королевы", посвящена путешествию Луизы во Францию, когда Мария-Антуанетта была ещё совсем юной девушкой...

0

13

Кассандра, спасибо тебе большое за отзыв и поддержку. А ты смотрела аниме про "Титаник"? Там мультик в двух частях с продолжением, как и данная книга, о которой ты сказала, и ещё именно там есть счастливый конец, но, конечно, герои проходят серьёзные испытания. Постараюсь сделать минимум счастливого конца, но в рамках темы будет максимум испытаний, это правда. А для Дональда, уж, тем более. В следующих историях увидим.
Спасибо за интересную рекомендацию книги, прочитала об авторе, любопытные у неё сюжеты. Там с Луизой, в итоге, все хорошо закончилось, после её пребывания на "Титанике" в своём теле? В следующем отрывке данной главы будет про мою героиню, которую изанесёт в эту эпоху и, надеюсь, что мои варианты этого путешествия во времени и пространстве будут также интересны.

Кассандра, спасибо за отзывы и за то, что читаешь обновления. Для меня это очень важно.
Удачи во всем!
P.s. На самом деле я люблю "Титаник" номер 2 с Кэтрин Зетой Джонс и вторым героем, который мне жутко нравился там. А в истории о Кейт и Лео Ди Каприо хочу больше персонаж Кэла Хокли раскрыть и вообще, весь этот любовный треугольник немного исправить, но не изменить, и добавить реалистичности. Думается, Джек также погибнет, но, вероятно, у Розы будет более счастливая судьба...

0

14

Разумеется, с Луизой всё будет в итоге хорошо. Она в том времени даже подругу найдёт, по имени Анна, которой в итоге поможет найти любовь и остаться в живых. А во второй части Луиза встретит Стэллу - такую же путешественницу во времени, как она сама.
С Кэтрин Зета Джонс мой любимый фильм - "Вкус жизни", это ремейк немецкой картины "Неотразимая Марта". Кэтрин там сыграла шеф-повара ресторана, её партнёром стал Аарон Экхарт. А с Кейт Уинслет, этой "английской розой", мне очень понравился фильм "Версальский роман", это кино незадолго до своей смерти снял Алан Рикман, преподаватель Снег из "Гарри Поттера".

0

15

Спасибо большое, Кассандра, такие книги - это редкость, поэтому поставила в закладки чтения. Удачной тебе недели, а я буду продолжать с творчеством.

0

16

А вот и завершение 2 главы. Приятного чтения!

Америка, Нью-Йорк. 2149

— Я в это не верю, — прошептала, уставившись на него невидящим взглядом Виктория. В этот момент он презирал сам себя. — Николас, пожалуйста, скажи, что это не так!

— Вики, прости, — посмотрел ей в ответ Демарко. — Между нами действительно все кончено. Увы. Мне очень жаль, -вынужден был ответить он, а как бы хотелось вернуть все назад.

— Ответь, почему? Что во мне не так? — взмолилась Виктория. На ее глаза готовы были навернуться слезы, она хотела заплакать, но она держалась. Нет, она не позволит себе плакать при нем. Остатки гордости у нее еще имелись.

— Не в тебе, а во мне, — прошептал Николас и посмотрел мимо нее. — Мы с тобой разные и мне не угнаться за тобой. Ты слишком идеальна для меня, а я плохой парень. У нас немного общего и часто противоречия какие-то. Это сложно. Я не могу идти на компромисс и поступаться своими привычками.

— Но я могу, Ник, я попробую. Я буду терпелива к тебе. Я позволю тебе разбрасывать носки по квартире, класть щетку не на место, не мыть за собой посуду. Ник, так не может быть. После трех лет, - Виктория хваталась за надежду как за соломинку. Что с ней будет, если Ник уйдет.

— Пары расстаются и через 20 лет, — произнес Николас, вставая с земли и отряхивая деловой костюм. Они сидели на берегу Гудзона. — Мне уже пора, перерыв заканчивается. Я надеюсь, что ты меня поймешь. И не плачь — тебе слезы не идут, — предупредил ее Николас, зная, что она будет рыдать.

— Когда... - спросила она запинаясь, — ты придешь за вещами? — Виктория осознала, что счастье уходит от нее и спорить бесполезно. Как Николас решил, так и будет. Он же всегда был ведущим в их отношениях, а она - ведомой.

— Постараюсь как можно быстрее, — сообщил он. —Возможно, пришлю своего человека.

— Раз так, — вздохнула Виктория, стараясь подавить всхлип. Она тоже встала с травы и теперь они стояли друг напротив друга, провожая друг друга взглядами. -Всего тебе хорошего в жизни, — она протянула ему руку.

— Тебе тоже, Вики. Желаю тебе найти свое счастье. Ты этого заслуживаешь, — они пожали друг другу руки. С минуту постояв и последний раз поглядев друг на друга, Виктория и Николас разомкнули руки. И каждый пошел своей дорогой, не зная, что им принесёт каждый день друг без друга.

<< Какой же я трус, — думал Николас Демарко, шагая к своему автомобилю, когда Виктория ушла. - Почему я ей не сказал и не признался во всем? Да если она узнает, неизвестно, что с ней будет. Она не выдержит этого предательства. Проклятие >>. Николас ударил по рулю. В нелегкую ситуацию он попал. Зря подался на уговоры Грейс. Эта вся затея никому не принесет ничего хорошего. << Может быть еще не поздно? Я успею ее догнать и все сказать. Она поймет. Она всегда меня понимала >>. Размышлял Николас, пока не зазвонил мобильный телефон. << Грейс >>, высветлилось на нем. Николас тут же ответил.

— Слушаю.

— Милый Николас, как все прошло? — радостный голос Грейс послышался в трубке. Издалека играла музыка — так происходило всегда, когда у нее было хорошее настроение.

— Я с ней расстался, — высказался Николас. — Но Грейс, — начал Демарко, пытаясь хотя бы попробовать настоять на своём.

— Ура, ура, — радостный клич Грейс прервал его. — Когда мне тебя ждать? Я велю приготовить праздничный ужин! А потом займемся чем-нибудь интересненьким, — мечтательно проговорила Грейс.

— Я приду вечером, — сообщил Николас. — И все же, Грейс, нужно бы ей сказать.

— Нет! — воскликнула она. — Давай не будем портить наше счастье? Потом все узнает, когда ты придешь к родителям.

— Это может ранить ее, — не унимался Николас.

— Да что ты так беспокоишься? — обиженно сказала Грейс. — Вы расстались, так пусть теперь никого не волнует личная жизнь одного из партнеров. Теперь мы вместе, а она пусть найдет себе нормального парня.

— Дело твое, — вздохнул Николас. — Тогда приду и поговорим.

— Буду ждать тебя, дорогой, — хриплым голосом ответила Грейс в трубку и связь разъединилась. Николас убрал мобильник и вздохнул. Вот и закрылась очередная страница его жизни. Он сделал этот шаг. Когда-нибудь он, конечно, пожалеет об этом, но ничего не вернешь. Виктория Андерсон потеря на для него навсегда. << Прощай, Вики >>, — прошептал Николас, выезжая на трассу. Подул сильный ветер и снежинки подхватили его слова.

С 70 этажа высотного здания Эмпайар Стейт Билдинг простирался замечательный вид на весь Нью-Йорк. Было очень красиво: можно вот так вот стоять и наблюдать за видом. Но Виктория Андерсон вовсе не интересовалась красотами города. Будь ее воля, она бы закрылась в своей раковине и не выходила бы оттуда.

В очередной раз ее бросили, и она снова осталась одна. Как же она ненавидела себя за это! Виктория считала себя ответственной за все, что произошло. Нет, Николас здесь не причем. Он делал все, что можно, чтобы сохранить их отношения. А она все портила. Сама виновата. Виктория угрюмо покачала головой. Николас. Что же она теперь будет делать без него? Как же жить? 3 года прошли сон. Как же она надеялась, что все закончится свадьбой. Даже родители к ней потеплели. Но. Не получилось. Все провалилось в тартары. Теперь они уже не были парой. Зря она строила радужные мечты, зря мечтала выйти за Николаса. Теперь она за него не выйдет, и вообще ни за кого. Она бы отдала все, чтобы вернуть утраченное время и исправить свои ошибки. На минуту девушка окунулась в воспоминания о том волшебном времени.

Она встретила его на одной из вечеринок,, куда ее затащила родная сестра Грейс Андерсон. Добровольно Виктория никогда не ходила на такие мероприятия - только за компанию с сестрой, либо на работе. Ей это было неинтересно и она пред почитала почитать в тишине и уюте, чем шумную вечеринку с выпивкой. Но в тот день Грейс под уговоры родителей все же упросила присоединиться к ней. Дело в том, что Грейс младше и ее невсегда отпускали одну: подруги разъехались, молодого человека у Грейс не было и Виктория оставалась единственной, с кем бы ее пустили. Она, конечно, не могла отказать сестре и пошла вместе с ней.

Вечеринка была самая обыкновенная. Мало интересного, этих людей Виктория не знала. Поэтому она решила подождать Грейс, и уселась за стойку бара, заказав безалкогольный мохито. Пить она не любила, это всегда мешало ясно думать.

Девушка наблюдала за Грейс, попивая вкусный коктейль. Ей интересно смотреть на сестру со стороны. Грейс красиво двигалась и танцевала, явно имела успех у сверстников. Чего не скажешь о Виктории. Старшая сестра была тихая, спокойная и рассудительная. Начитанная, всегда отличалась развитым воображением. С 18 лет жила самостоятельно, отдельно от родителей. Закончила Нью-Йорский Университет, факультет журналистики. Сначала, по окончанию учебы девушка подумывала наняться в "Нью-Йорк Таймс", тем более со времен стажировки за ней имелось там место. Неожиданно для самой себя она решила попробоваться в другом месте. Как-то приходя по улице, она увидела рекламу "требуются сценаристы в компанию Синема Стар". Недолго думая, девушка сразу пошла туда на собеседование и ее тут же приняли. Она нисколько не жалела об этом. Вот уже несколько лет Виктория Андерсон является писателем сериалов, известных американских мыльных опер. Воображение у нее хорошее, стиль также и на работе ей доверяют. В профессиональном смысле девушка нашла себя, хотя и не получила одобрения семьи. Отец мечтал, чтобы дочь пошла по его стопам и занималась бизнесом, но это абсолютно не нравилось Виктории. Ее даже прозвали "пустышкой" - она писала для толпы, все было слишком просто в подобных сюжетах. Виктория не винила родителей - они невсегда одобряли ее шаги и действия.

В отличие от Виктории Грейс, была, как говорили, "тусовщицей". Она имела много друзей, каждый месяц - новый парень. Родители в младшей сестре души не чаяли, она для них была идеалом. Ей позволяли все, и очень сильно баловали. Грейс заканчивала школу и до сих пор не определилась с учебой - то Дьюк, то Йель, то Гарвард. И вузы Грейс выбирала не по качеству обучения, а потому, сколько там мальчиков. Училась Грейс хуже Викитории, иногда даже прогуливала школу, но родители нестрого ее за это наказы вали. Отец всегда считал, что должна быть личная жизнь и она поважнее учебы.

Виктория вздохнула, попивая мохито. Один танец сменил другой, а Грейс все не отходила от танцпола. Тихая Виктория задумалась над очередным сценарием. Может, написать про сестер, которые разные, как день и ночь? Как они с Грейс. Ведь так и было. Они так были непохожи, ни по характеру, не по внешности — Грейс — черноволосая, чернобровая, — вся в отца. Виктория — светловолосая, голубоглазая, но не в мать. Она вообще на родителей не была похожа, она походила на бабушку — и у нее были светлые волосы и голубые глаза, как у Виктории. К сожалению, Викторию не считали красивой и не скрывали это от нее. Часто она получала обидные прозвища и молодые люди не восхищались ее красотой.

Зато Грейс с детства была королевой красоты в каждом классе. И на каждом балу. Но Виктория не завидовала Грейс, наоборот, она любила младшую сестренку и как могла заботилась о ней. В детстве она заменила няню - родители часто уходили, оставляя Викторию на попечение сестры. Виктория научила сестру и читать, и писать, и считать. Водила в школу, когда они подросли. Утешала, когда ушел первый парень. И сейчас, вместо того, чтобы писать новый сценарий, ждала ее с танцев. Ничего, она потратит ночь и напишет ночью, лишь бы сестра не шла одна. Про чтобы написать? Нет, про сестер не получится. Возможно, детектив? Получится очередной маньяк, это наскучит.

Девушка как раз брала очередной бокал у официанта, как вдруг. Она едва удержалась и не упала. Стакан, конечно, упал и разбился, ну а коктейль, конечно, разлился на одежду. Она не была ловкой и подвижной и не смогла избежать падения.

— Прошу прощения, я виноват, — Виктория услышала чуть выпивший мужской голос. Он ей помог поднятся и она оглянулась на незнакомца. Сердце замерло. Мужчина, казалось, сошел с обложки дамского романа — темно-русые волосы, гладко выбритое лицо, ямочки на щеках, мускулистое телосложение. Дорогие часы и костюм говорили о том, что он не из бедных.

— Ничего страшного, все в порядке, — удалось вымолвить Виктории. Голова кружилась: она стояла рядом с шикарным мужчиной, так пусть это мгновение продлится больше. Украдкой Виктория глянула, есть ли у него кольцо. Нет. Но это еще не повод ликовать — некоторые мужчины просто не носят кольца.

— Николас Демарко, — представился он, протянув руку.

— Виктория Андерсон, — выдавила она из себя. Его прикосновение ее обожгло: она еще не встречала таких мужчин. До этого Виктория знакомилась с некоторыми представителями противоположного пола, но это были ни к чему не значащие интрижки. Ей они были неинтересны. Николас. Нет, он другой.

— Вы не потанцуете со мной? — вывел ее из грез Николас. Она все еще держала свою руку в его руке.

— Что? — переспросила Виктория. Такой парень приглашает ее? Невероятно! С ужасом девушка вспомнила - она же не умеет танцевать и стесняется появляться на людях танцующей. Сначала Виктория порывалась отказаться, но Николас оказался проворнее - он уже вел смущенную девушку на танцпол. Был медляк. Виктория чувствовала, что она провалится сквозь землю и не выдержит позора. В толпе она заметила удивленный взгляд Грейс — та танцевала с каким-то татуированным парнем. Виктории сделалось неловко. Она не привыкла ощущать рядом с собой такого мужчину.

— Вы неплохо двигаетесь, — сделал ей комплимент Николас. Виктория удивилась: она и забыла, как танцуют медляки и просто опустив голову, следовала за движениям Николаса.

— Но пишу я лучше, — усмехнулась Виктория. Надо что-то говорить, чтобы не молчать. Ей лучше всего беседовать о работе, вот она и начала с нее.

— Пишите? — переспросил Николас. Виктория заметила интерес в его глазах. Это ее воодушевило.

— Да, я сценарист мыльных опер, — призналась Виктория и опустила голову. Сейчас назовет ее << Пустышкой >> или посмеется над ней, что еще хуже.

— Тех самых, которые идут после 8 часовых новостей? — вместо этого уточнил Николас.

— Да! — ответила она. Значит, он знает о чем речь?

— Так это вы! — воскликнул он и почему-то пожал ей руку. — Я хочу сказать вам спасибо. Моя одинокая и больная мама каждый вечер их смотрит и говорит только о ваших сериалах. Вы воз вращаете ее к жизни. Как она говорит: << Не умру, пока не досмотрю сериал >>.

— Я рада, что ей нравится, — прошептала Виктория, едва сдерживая слезы. Впервые никто  не посмеялся над ее работой.

С тех пор Николас и Виктория стали неразлучной парой. Прежние ее поклонники остались в прошлом и были позабыты. Только Николас стал важен для нее. Она полюбила его всем сердцем, расцвела и похорошела. Чаще стала получать комплименты. Родителям Николас понравился, правда, она подозревала, что они хотели бы видеть его рядом с Грейс.

Грейс тоже подружилась с Николасом, часто стала ходить с ними в одной компании. По просьбе Виктории Николас знакомил сестру с друзьями, чему та была несказанно рада. Еще бы: в числе ее знакомых появились люди со статусом, а не сопливые школьники. До Виктории доходили сведения о романах сестры, но она в ее жизнь не влезала.

Так прошло 3 года жизни. Грейс давно закончила школу и училась на 3 курсе Йеля, куда таки решила подать документы - отец же там учился и она решила пойти по его стопам. Грейс была типичной папиной дочкой и он был для нее идеалом. Для Виктории - нет. Она хотела стать самостоятельной и независимой личностью. Отчасти в этом ей помог Николас: благодаря ему она справилась со своими комплексами и проблемами, стала другим человеком. Но и поняла, что жизнь с мужчиной сложна и отличается от написанного в романах. Это намного глубоко, намного сложнее. Великой любви нет. Есть только влюбленность, привязанность и секс. Важно понимать друг друга и идти на уступки во многих вещах, делить что-либо.

Видно, Виктория не усвоила урока и пострадала из-за этого.  Что-то не поняла, что-то не почувствовала. Теперь Николас стал для нее чужим, а она сама - прежней Викторией Андерсон, неуверенной в себе и закомплексованной девчонкой. На глаза семье она попадаться не хотела - опять спустят всех собак и будут говорить что-то обидное. Так что пока она хотела побыть одной и со своей работой, определится, как быть дальше. Но одно Виктория знала точно - мужчины ей больше не нужны. Лучше жить одной, чем так страдать. Это лучше и безопаснее. Она сообщит об этом родителям. Примерную их реакцию девушка знала. Но ничего - справится. Она и не через такое проходила. В конце концов, у них есть Грейс, которая имеет успех у молодых людей.

— Виктория, Виктория, — ее кто-то звал и дергал за плечо. Она слегка вздрогнула. Надо же так витать в облаках.

— Извини, — сказала она Джессике Харт. Джессика была главной помощницей их общего босса и просто хорошей знакомой Виктории — одной из немногих, с кем можно поговорить и кто понимал ее, потому что у той тоже были проблемы с родственниками. — Что-то случилось?

— Нас с тобой вызывает Джерри Линч на срочное совещание, — Пробормотала Джессика. - Идем скорее. Она схватила Викторию за руку и девушки, опасаясь нагоняя босса, поспешили к нему в кабинет. У Виктории сильно забилось сердце. Это означало тревогу.

— В компании назревает кризис, — сердито объявил Джерри Линч, расхаживая взад и вперед по просторному кабинету. Виктории здесь всегда нравилась — современный хай-тек в сочетании с антикварной мебелью. Босс был коллекционером антиквариата. Похоже, сегодня было не до всего. Случилось что-то из ряда вон выходящее. Слово << кризис >> насторожило Викторию. — Наш рейтинг падает. Люди меньше стали смотреть мыльные оперы и меньше прибыли.

— Как это возможно? — воскликнула Виктория. Она не могла в это поверить. Все рушится на ее глазах. — Я знаю, люди любят сериалы. Неужели что-то другое стало интересовать людей? — спокойнее предположила Виктория.

— Да, — вздохнул Джерри, проведя рукой по несуществующим волосам. — Наши конкуренты нас обгоняют, доход снижается. Сейчас смотрят спорт и играют в голлографические игры. Сериалы - удел пенсионеров, даже молодежь, которая пять лет назад их смотрела, перестала это делать. Я слышал, что некоторые компании, которые выпускают сериалы, пришли в негодность и обанкротились. В Голливуде закрывают офисы известных киностудий. Вместо фильмов люди предпочитают виртуальные путешествия по галактике. В кино не ходят.

— Боже мой, как все плохо, — прошептала в ужасе Джессика и ахнула. — Мистер Линч, с нами тоже такое произойдет? У Виктории на глазах наступила слезы. Она за своими проблемами даже не слышала о том, что творится вокруг и это было для нее ужасной новостью.

— Нет! — отрезал Джерри. — Я намерен предпринять все, чтобы этого не произошло. Пусть мы останемся единственной в мире студией, которая выпускает сериалы, но мы не провалимся. Мы должны сохранить свое лицо. И я для этого вас всех здесь собрал, — оглядел Линч Викторию и Джессику и других сотрудников. Компания была среднего размера, но довольно известная. Одна из первых, которая в 10 х годах начала составлять конкуренцию известным компаниям Голливуда и к прошлому году стала одной из ведущих на Восточном побережье США по производству сериалов. Сам Джерри Линч прошел большую карьеру. В прошлом — прославленный актер Голливуда, позже он стал режиссером короткоментражных фильмов, а потом подумал, что фильмы это не его и решил делать сериалы. С точки зрения Линча, сериал — более ходовой продукт, чем кино, да и не на один раз. К тому же у него было железное правило: для каждого нового сериала нанимать новых актеров. Он не только выпускал сериалы, но они и снимались в студии. Виктория же оставалась главным писателем - она попала в компанию в период расцвета и сразу там обжилась. Ее идеи для сценариев стали глотком свежего воздуха, она радовалась, когда шеф обсуждал с ней очередной проект. Иногда сама выбирала актеров на кастинге. Джерри иногда предлагал и ей сыграть одну из главных героинь, уверяя, что у нее получится. Но она упрямо отказывалась. Какая из нее актриса? Неужели теперь всего этого не станет? С горечью размышляла Виктория. Шеф же продолжал. — Для того, чтобы спасти нас, потребуется очень много сил и времени. Но мы не сдадимся. Если кто-то хочет уйти, лучше сделать это сейчас, — предложил босс и на мгновение сделал паузу. Он не терпел слабаков у себя в окружении. - Очень хорошо, значит мы справимся. Джессика, Виктория, — произнес он, обращаясь к девушкам. — Вы — мои доверенные лица, — те кивнули.

— Виктория, — обратился он к ней.

— Да, мистер Линч? — она затаила дыхание. Скорее всего, ей поручат очередное задание.

— Я хотел бы вас попросить, — он всегда так обращался к людям. Приказ не в его стиле. - Пожалуйста, напишите такой сценарий, которого еще никогда ни у кого не было. Ни у нас, ни у конкурентов. Нужно что-то такое, что вернет у людей любовь к сериалам. Маньяки, вампиры, любовь до гроба — это сразу отбросьте. Ковбои, погони, драма — тоже неинтересно. Должно что-то такое получится, что люди будут бежать к выходу очередной серии, все бросая на своем пути. И герои должны быть особые. Вы поняли задачу?

— Да, сэр, — прямо в глаза посмотрела Виктория шефу. — Я справлюсь.

— Я верю вам, — ответил он Виктории и повернулся к Джессике. — А вы, пожалуйста, проверьте документацию и счета. Тщательно. Я уверен, что все чисто. Но еще раз. Чтобы никакому кретину не вздумалось закрывать нас под предлогом неуплаты налогов.

—Хорошо, будет исполнено, — тут же сказала Джессика. Она тоже любила компанию и готова биться до последнего вздоха.

— Вы свободны. Желаю всем удачи, — высказался Джерри. Он имел привычку неожиданно заканчивать совещания и встречи. Сотрудники за собирались и уже стали выходить, как Джерри, вспомнив что-то, заметил: — Тема новогоднего бала — светская жизнь в начале 20 века. Наряды выбирайте по вкусу, но это обязательно должны быть те, которые носили в то время. Мы ведь должны показать, что кризис нам нипочем и что мы способны развлекаться? — подмигнул шеф и сотрудники кивнули в знак согласия. — Все свободны, — объявил он и сотрудники ушли.

Виктория шла по Центральному парку. Именно здесь пролегала ее дорога домой. В обычное время девушке нравилось неспешно прогуливаться, наблюдая красивый вид, купив газету у старого знакомого продавца, почитать ее на лавочке. Съесть мороженое. Но сегодня ничего такого не хотелось. Состояние было удрученное и Виктория не знала, что делать. Сначала ее бросил любимый. Ладно, это можно как-то, с натяжкой пережить. Она не первая и не последняя.

Но вести о работе, о ее возможной потери потрясли ее. На глаза навораживались слезы, но она их смахивала. Чего толку плакать? Слезами горю не поможешь! Надо быть сильной и взять себя в руки. О Николасе она подумает потом. Главная ее забота - спасти компанию. И она сделает это. Виктория придумает такое, что весь мир придет в движение. И это будет по круче "Звездных войн". Едва заметная улыбка тронула лицо девушки.

Но тут же померкла. Она вспомнила о бале маскараде. Даже сейчас шеф не отказался от традиции устроить его. Каждый год, перед Рождеством такой балл проходил в Рокфеллеровском центре. Его устраивали те, кто работал в Эмпайар Стейт Билдинг. И постоянно этот бал был для Виктории мучением. Надо было придумывать костюмы и как-то разучивать танцы. Ей это давалось с трудом. Еще все обязаны были приходить. Давали пригласительный билет и для родственников. У Виктории он лежал уже в сумке. Один раз с ней ходила Грейс, но для той танцы казались старомодными и неинтересными, она сбегала оттуда. В прошлом году Виктория вытащила Николаса и он стоически выдержал весь вечер. Кого пригласить в этот раз? Грейс не пойдет, Николас ушел, с отцом даже не хотелось видеться. Значит, надо порвать билет. Виктория уже хотела это сделать, как неожиданная мысль накатила на нее. "Как же я не догадалась! Боже мой. Я позову Майкла". Майкл Коннорс был ее товарищем по школе, единственным, с кем они поддерживали теплые дружеские отношения и виделись. Майкл ушел в науку и Виктория слышала об его успехах - он уже был мноогообещающим молодым ученым. В последнее время они виделись режел. Но Виктория решила, что сделает ему сюрприз - позвонит и пригласит на бал.

Только в чем пойти? Придется искать наряд. Ну и тему дал шеф. Давно такого не было. Каждая компания приходила в чем-то своем и составляла тему. Проводился даже конкурс. Вот и в этот раз придется попотеть. Мало того - выбрать наряд, еще желательно узнать, как жили люди в то время - придется имитировать их поведение. А до бала мало времени. Совсем скоро Рождество. Виктория угрюмо вздохнула и пошла домой. Предстояло сделать очень многое: спасти компанию и готовится к балу./Последнее действие про Викторию//.

— Вы уверены, что все получилось? — спросил еще раз человек в черном. Была поздняя ночь, они находились в научной лаборатории Центрального исследовательского Университета. Деятельность и эксперименты этой лаборатории были сверхсекретные и курировались исключительно правительством. Агенты проверяли работу. Одним из таких и являлся человек в черным.

— Да, сэр, — отозвался Майкл Коннорс, стараясь скрыть свою радость. Он не привык выражать эмоции на людях. — Эксперимент прошел отлично. Мышь вернулась из прошлого и жива. Правда, обнаружился один побочный эффект.

— Какой? — живо поинтересовался человек в чёрном  и принялся что-то записывать в галла графическом блокноте, который был единственным источником света в комнате. Обстановка была секретная, и приняты высшие меры безопасности.

— Те, кто перемещаются во времени и пространстве, теряют на пять минут сознание. Я не уверен насчет состояния памяти — это же было животное. Только отправив человека в такое путешествие, мы можем все узнать.

— Еще рано, возможно, не одобрят, — с сомнением заметил человек в черном. — Пока отправляйте животных. Возьмите обезьяну — по строению близка к человеку.

— Да, сэр, — Майкл на минуту задумался, затем все же спросил: — Может быть, я могу побыть испытуемым?

— Нет, — отрезал агент. — Вы очень ценный кадр и нужны нам. Сейчас совершенствуйте из обретение. Не волнуйтесь, вам заплатят.

— Да, я все понял, — ответил Майкл, поднимаясь с кресла вслед за агентом. Коннорс понял, что тот ничего больше не скажет и Майкл должен все закрыть и идти за ним. Поставив лабораторию на сигнализацию, Коннорс и человек в черном вышли из здания. Стояла темная ночь, никого вокруг.

— Вас доставят домой. Вперед! — человек в черном дал сигнал, хлопнул в ладоши и из воздуха появилось транспортное средство, похожее на тарелку. Майкл оглянулся, чтобы попрощаться с агентом, но тот растворился в воздухе. Коннорс проворно за прыгнул в экипаж и сел в кабину пассажира. Дверца сама собой захлопнулась, послышался голосов ой сигнал и тарелка с оглушительной скоростью света направилась к дому. К таким средствам передвижения Майкл уже привык. Это были новейшие и почти секретные разработки правительства. Коннорсу посчастливилось участвовать в разработке этой модели, поэтому он на ней и летал. Такие тарелки Майклу нравились больше, чем летающие машины, на которые перешло большее количество населения. Сухопутные машины, как их в шутку называли, были доступны лишь бедным, да и то, правительство, вводя постоянные ограничения, избавлялось от них.

Но Майкл меньше заботился о тарелках. Входя домой — транспорт уже доставил пассажира по назначению, Майкл размышлял, что его ждет в случае окончательного успеха. Мировая слава и признание, большая карьера. Майкл был так воодушевлен последствием пробного эксперимента, что с нетерпением думал о предстоящем. Но он ощущал потребность с кем-то поговорить по душам, поделится своей радостью. Нет, он ни в коем случае не собирается нарушать правила секретности. Просто, скажет, что все хорошо. Но кому бы довериться? Родители в отъезде, девушка, с которой он встречался, бросила его совсем недавно, посчитав чудаком, приятели по двору. Нет, это не выход. Перебирая в уме многочисленных знакомых, Майкл вдруг остановился. Вот оно! Виктория Андерсон. Его давняя подруга детства со школьных времен. К тому же, они давно не встречались. Майкл улыбнулся, снимая очки и приглаживая взъерошенные волосы. Вот с кем можно поговорить и кто его поймет. Только Виктория. Вот и правильно. Он с ней встретится перед выходными. Встречу уже продумал: просто подождет, пока она выйдет из << Синема Стар >>. Он прекрасно знал эту компанию и часто приходил в гости к Виктории. Вот и решено. Теперь он также навестит девушку и она обрадуется этому визиту, подумал за сыпая ученый./Заключение действия с Майклом//.

— Ученый точно это подтвердил? Вы проверили? — спросил человек на том конце провода.

— Да, я полностью подтверждаю о том, что эксперимент проходит без осечек, — ответил агент. - Если все будет также, план будет выполнен менее чем через неделю.

— Очень хорошо, тогда я перешлю вам счет на дальнейшие опыты, — раздалось в трубке.

— Замечательно. Тогда я докладываю обо всем президенту. До связи. —
Связь прервалась и оба положили телефоны.

<< Ну хоть одно дело движется без проблем >>, — тихо проговорил Николас Демарко, проверяя телефон. Нет, никаких жучков и подозрительных галлаграфияексих отметин. Все чисто. Николас успокоится, выпил вина и направился в комнату. На кровати безмятежно спала Грейс Андерсон. Она улыбалась во сне. Николас лег рядом. Он снова увидел перед собой лицо Виктории, которое смотрело на него с упреком. << Прости Вики. Когда-нибудь ты все узнаешь и простишь. Но сейчас мы не можем быть вместе. Прости >>. Николас Демарко очень устал за прошедший день и не заметил, как заснул. Во сне ему было тревожно./Завершение и окончание 2 главы, исторической и современной частей//.

Отредактировано Аврора (2019-08-20 15:00:23)

0

17

Вот и дописана и завершилась вторая глава этой истории. Хочется надеется, что читателям все понравится и отклики будут такие же, как на предыдущие главы, а я проработаю образы героев и иллюстрации по теме к главам и вскоре вернусь с творчеством продолжения 3 и 4 главы.

Всем читателям желаю приятного чтения и всего самого лучшего, и пусть в жизни будет все хорошо, а на душе - светло. До новых встреч на следующих страницах и в иллюстрациях. А в 3 главе нас ждёт продолжение истории Кэла Хокли и компании Розы, в 4 главе - встреча с новыми второстепенными героями и появление Джека Доусона.

До скорого!

0

18

Ну а образ главной героини я оставлю для читателей сразу:

Виктория современности:

https://yandex.ru/images/search?p=5&amp;source=wiz&amp;text=бриджит джонс картинки&amp;pos=164&amp;rpt=simage&amp;img_url=https://pbs.twimg.com/media/DtvhqluU0AA9S8Z.jpg&amp;lr=213

И героиня исторической эпохи, там изменится внешность:

https://yandex.ru/images/search?pos=0&amp;img_url=https://www.syl.ru/misc/i/ai/382162/2486551.jpg&amp;text=сериал мануэла&amp;rpt=simage&amp;lr=213&amp;source=wiz

0

19

Привет! Прочитала новую главу. Бедная Виктория, сколько на неё всего навалилось! Предательство любимого, потеря работы. Значит, Николас теперь встречается с Грейс. Значит, сестра сама решила предать Викторию. Может быть, ей было завидно, что у Виктории такой мужчина? Вероятно, она решила сделать его своим любой ценой. Что-то мне подсказывает, что именно Виктория отправится в прошлое, на "Титаник", и потом напишет об этом новый сценарий. Возможно, в той эпохе она даже встретит свою любовь...

0

20

Кассандра, очень ждала твоего отзыва, и спасибо тебе за него. Да, ты абсолютно права, именно с Викторией и компаний Майкла будет и связано путешествие во времени, "Титаник", её работа, новая любовь и друзья. В этом времени ей не очень повезло, а в прошлом она найдёт своё счастье обязательно. Зло Грейс будет много раз наказано, а после истории Виктории с попаданием в прошлое, он поймёт, какую ошибку совершил, но уже будет, как говорится, поздно... А эпоху в будущем времени я взяла и описываю частично из периода, который дан в книгах о Еве Даллас и Рорке, и частично из известной фантастики. Надеюсь, что все нравится и со смыслом...

Кассандра, спасибо за лестные и тёплые отзывы о моем творчестве. С высоты твоего опыта в творчестве для меня это крайне важно, ведь каждый отзыв помогает развиваться. А отзыв на каждый фанфик или главу - это большой подарок для любого автора!

Над этим творчеством продолжаю работу и труд, а чуть позже, в ином творческом разделе выложу свой единственный перевод, чтобы ознакомить читателя с моим любимым аниме, которым я всегда интересуюсь. Все будет выложено на этой неделе, и уже скоро! Пора читателей познакомить с героями анимешных проектов, благодаря которым я и пришла на эти ресурсы.

Ещё раз спасибо, и всего наилучшего. Всех благ моим любимым читателям!

Отредактировано Аврора (2019-08-20 20:20:19)

0