Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открой звезду

Сообщений 361 страница 380 из 501

361

Сергей Жигунов
Все мы хорошо знаем Сергея Жигунова благодаря романтическим ролям в картинах «Сердца трёх» и «Гардемарины, вперёд!» Когда его утвердили на роль в комедийном сериале «Моя прекрасная няня», Жигунов познакомился с Анастасией Заворотнюк. Она играла самую лучшую на свете няню детей его героя, а он – вечно занятого, но требовательного, а главное, многодетного отца. Анастасия стала для Сергея звездой, вдохновением, музой, любовью всей его жизни… Ради неё он даже решился уйти от жены Веры Новиковой, хотя у них уже подрастала дочь. Ради него она решилась развестись с мужем-бизнесменом Дмитрием Стрюковым, хотя они вместе воспитывали двоих детей. Сергей так сильно любил Анастасию, что даже придумал водевиль «Шекспиру и не снилось», который посвятил ей. Они снова, как в «Моей прекрасной няне», вместе с коллегами Ольгой Прокофьевой и Борисом Смолкиным сыграли влюблённых. Эта картина – истинный праздник, такого кино, как «Шекспиру и не снилось», не снимали ещё со времён «Гусарской баллады» Эльдара Рязанова. К сожалению, Анастасия сама ушла от Сергея. На съёмках шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон» она встретила фигуриста Петра Чернышёва, в которого влюбилась без оглядки… Прямо в романтичный праздник Дня Святого Валентина Заворотнюк поставила точку в их красивой, романтичной, нежной и трогательной истории любви. Впоследствии она вышла замуж за Чернышёва. Жигунов же вернулся к бывшей жене, но после этой истории с ним явно что-то случилось. Нет в нём больше того огня, и не радуют такие фильмы, как «Тайна четырёх принцесс», где он сыграл короля, и такие сериалы, как «Три мушкетёра», который он сам поставил. Продолжение «Няни», долгожданный седьмой сезон, откровенно не получился. Раньше между ними была искра, а теперь – лишь боль расставания… Разбитое сердце Жигунова до сих пор не исцелилось, рана по-прежнему кровоточит. И хотя он заявляет, что никогда больше не желает ничего слышать о бывшей возлюбленной и тем более не желает сниматься с ней вместе, тем не менее, отчётливо видно, что человеку просто невыносимо больно от осознания того, что его звезда и муза больше не рядом с ним, что отныне она светит кому-то другому…

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:40:26)

0

362

Дмитрий Харатьян
Как не помнить Дмитрия Харатьяна, сыгравшего истинных рыцарей в картинах «Гардемарины, вперёд» и «Королева Марго»? Многие зрители, я уверена, плакали над этой фразой: «Никто и никогда больше не любил Маргариту так преданно и так верно, как граф де ля Моль». Вспоминается грустная, нежная, трогательная и берущая за душу музыка, под которую Марго прощалась с человеком, так сильно любившим её. Когда она развеяла его пепел, слёзы продолжали литься из глаз. Было трудно, да что там, невозможно поверить, что графа больше нет, что его действительно казнили… На этом поистине драматичном фоне, к сожалению, несколько потерялся герой Сергея Жигунова, что и стало одной из основных причин, по которой я не упомянула об этой картине, когда писала о нём. Но Дмитрий Харатьян умеет по-настоящему удивлять зрителей, недаром он так блистательно сыграл вместе с Михаилом Ефремовым и Юлией Бербеттой в комедии «Супертёща для неудачника». Его герой-идиот, совершенно не подозревающий о том, что его самого, при всей крутости и неуязвимости, легко обвели вокруг пальца, вызывает искреннюю улыбку. «Мама, мы едем в Тынду, там пересидим!» - ну как можно не покатываться от смеха, видя, что этот лихой парень не узнал своего заклятого врага под маской будущей тёщи! А эта самая «тёща», в свою очередь, решила оторваться по-полной, выведя мошенников на чистую воду. Да, вот такой он оказался недалёкий, этот Лёня. Никак не мог понять, что Лёша обязательно вернёт свою ненаглядную Лену, а заодно задаст жару некой банде под предводительством загадочного «папы»! Ведь мамы – они такие – способны на всё! Даже если это и не мама вовсе, и уж тем более не тёща. Всё равно ради любви и не на такое можно пойти! Так что пусть Лёня прикрывается разговорами о своей Тынде, всё равно ему далеко уйти не удастся!

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:40:32)

0

363

Павел Трубинер
Этого актёра я впервые увидела в сериале «Только о любви». Там Павел Трубинер сыграл человека, влюблённого в начинающую актрису Катю (Елена Подкаминская). Из-за обстоятельств Игорь вынужден жениться на её младшей сестре Лесе (Карина Разумовская). К сожалению, Леся, несмотря на малолетнего сына, принимает решение ехать в Москву и заниматься там бизнесом, несмотря на лихие девяностые…Тем временем Катя становится звездой местного театра, начинает сниматься в кино и влюбляется в режиссёра. Лишь спустя годы Катя ответит взаимностью Игорю, когда уже Леся всё-таки найдёт в опасной, но такой манящей Москве свою настоящую любовь… В сериале «Смерть шпионам» Павел Трубинер играет Андрея Терехова, влюблённого в девушку-переводчика, которая оказывается предателем. Но, как известно, настоящая любовь с честью может пройти и не такое испытание. В детективе по романам Татьяны Устиновой «С небес на землю», «Неразрезанные страницы», «Один день, одна ночь» актёр играет Алекса Шан-Герея (Лорера), которого когда-то обвинили в плагиате французские критики. С тех пор прошло десять лет, Алекс давно уже вернулся из прежде гостеприимного Парижа в неприветливый Санкт-Петербург. Именно здесь ему суждено встретить свою любовь, музу и звезду – писательницу Марину Поливанову (Покровскую), которая буквально заставит его вновь возродиться из пепла. И вот уже оказывается, что не всё так страшно – роман «Запах вечности» был с честью отстоян перед общественностью, а самое главное, что появилось вдохновение для написания новой книги. Но, вернув себе былую славу и статус литературного классика, Алекс не заметил, как его Маня сама впала в глубокую депрессию, понимая, что, несмотря на миллионные тиражи и толпы поклонников, она пишет просто чтиво, а ведь так хочется написать шедевр на века…

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:40:39)

0

364

Александр Клюквин
Голос этого актёра все мы слышали хотя бы однажды, даже если никогда его не видели. Ведь Александр Клюквин сыграл важную роль в детективном сериале «Коломбо» с блистательным Питером Фальком – именно ему доверили продублировать рассеянного, странного, чудаковатого, кажущегося простаком лейтенанта Коломбо. И если голос Энджелы Лэнсбери многим хорошо известен и любим благодаря детективному сериалу «Она написала убийство», а также по мультипликационным сказкам «Красавица и Чудовище» и «Анастасия», то голос самого Питера Фалька просто меркнет, когда мы слышим превосходный дубляж Александра Клюквина. Позднее он также стал ассоциироваться у зрителей с комедийным сериалом «Альф» и со стиральным порошком «Миф». Хотя актёр неоднократно пытался выйти из тени – он сыграл эпизодические роли в сериалах «Петербургские тайны» и «Спас под берёзами», а его самой заметной большой работой в кино стала роль генерала Шестакова в историческом сериале «Институт благородных девиц». И всё равно для многих зрителей он остаётся тем самым остроумным невежей из так полюбившегося сериала «Коломбо». Да, сам по себе Питер Фальк блистательно сыграл эту роль, но без потрясающего дубляжа Александра Клюквина мы, скорее всего, не смогли бы так полюбить этого необычного героя. Героя, который всегда ездит на одной и той же машине-развалюхе, носит один и тот же потрёпанный плащ, вечно вспоминает свою жену, ищет кличку любимой собаке и, не надеясь на повышение, всё равно творит чудеса в звании простого лейтенанта…

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:40:45)

0

365

Дорога без возврата
Георгий Тараторкин

Зрители хорошо знают Георгия Тараторкина. На его счету множество интересных и ярких ролей, но лично мне запомнился Александр Второй в картине «Любовь императора», где его партнёршей стала Наталья Антонова (она сыграла Екатерину Долгорукую) и писатель в православном сериале «Спас под берёзами». Недавно я как раз закончила смотреть «Спас». Там Георгий Тататоркин играет вместе с настоящими мастерами – Юрием Беляевым, Ириной Муравьёвой, Валерием Золотухиным, Ириной Розановой. Именно с последней как раз и связана трогательная романтическая линия. По сюжету героиня Розановой работает маляршей вместе с младшей сестрой (Ирина Пегова), которая разбила сердце влюблённому в неё юноше. Пытаясь образумить сестру, женщина встречает свою настоящую любовь. И пусть она уже отнюдь не юная девушка, но это всё равно не помешало ей поверить в то, что счастье действительно существует. У Георгия Тараторкина и Ирины Розановой получился отличный дуэт. Она – хрупкая с виду, но сильная внутренне, нежная, ранимая, мечтает о семье. Он – романтик по натуре, пишет книги, но в своей собственной жизни, как это обычно и бывает, не в состоянии разобраться. Вот и встретились два одиночества, как всегда говорится в таких случаях.

Отредактировано Кассандра (2019-03-17 00:12:16)

0

366

Юрий Беляев   
Этому актёру по плечу абсолютно любые роли – преподавателя («Учитель в законе»), священника («Спас под берёзами») или браконьера («Маршрут»). Мне бы хотелось поговорить о его роли в «Спасе». Этот сериал вообще собрал множество известных и талантливых имён. Юрий Беляев играет в нём одну из главных ролей. Конечно, трудно сыграть священника так, чтобы зрители поверили в правдивость данной истории. И тем не менее, ему удалось вжиться в образ, избежав фальшивых нот. Впрочем, он никогда не позволял своему зрителю усомниться в своём актёрском таланте. По сюжету у героя Юрия Беляева есть жена-матушка и две дочери. Младшая собирается учиться в театральном институте, грезит съёмками в кино и готовится к поступлению при помощи чернокожего весёлого друга. Старшая же, Татьяна (Елена Панова), девушка серьёзная и рассудительная. У неё есть свой бизнес (сеть пекарен), вот только она «давно невеста», что очень расстраивает родителей. Однажды к Тане сватается певчий из храма Дмитрий (Алексей Завьялов), но она видит в нём только хорошего друга. Но неожиданно Тане даётся тяжёлое испытание – она становится случайной виновницей гибели молодой женщины, у которой есть семья. Сначала её посещают мысли о браке с Дмитрием, но она слишком сильно любит свою семью, с которой не готова расстаться. Отец, пытаясь помочь своей дочери, пристраивает её в церковный хор. Забот, конечно, у него и так хватает: юноша, который влюбился в маляршу, решил какое-то время пожить в храме, потому что родители всё за него решают; промышлявшего тёмными делами в лихие девяностые мужчину неожиданно замучила совесть, и поэтому любящая жена всерьёз опасается за его рассудок; водитель трамвая неожиданно находит своего потерянного отца, которого не видел уже много лет, и приводит его домой к жене и дочери; профессиональный нищий изображает перед родственниками крутого бизнесмена и советника президента, не в силах рассказать правду даже родителям, не то что жителям родной деревни; продавщица свечей в храме (Ирина Муравьёва) вот уже много лет оплакивает трагически погибшего на войне сына Юру, давая приют всем случайным знакомым или даже незнакомым людям, так или иначе связанным с её ребёнком; писатель и сторож храма (Георгий Тараторкин) неожиданно влюбляется в маляршу (Ирина Розанова), чья младшая сестра разбила сердце тому самому юноше, который ушёл из дома… Что же касается Тани, то она находит в себе силы для того, чтобы продолжать вести собственный бизнес. А кроме того, знакомится с вдовцом, сыном и дочкой той самой погибшей женщины. Да, по логике вещей этот человек должен ненавидеть её, но, как это порой случается в жизни, всё выходит совершенно не так…

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:40:58)

0

367

Оксана Пушкина
Да, я хорошо помню, какое влияние на меня оказывала программа "Женский взгляд". Возможно, именно из-за неё я всё-таки решилась на то, чтобы стать журналистом. Ещё учась на факультете международных экономических отношений, я с восторгом читала книгу по мотивам этой программы, она мне и до сих пор очень нравится. Я хорошо помню, как не могла оторваться от статьи в журнале "7 дней", где Оксана Пушкина рассказывала о себе и своей жизни. Моим самым любимым выпуском стал тот, в котором рассказывается о певице Эмме Шаплин. И я хорошо помню книгу, в которой была глава про "Звёзды на льду". "Алексей Тихонов так бережно и нежно вёл Аню Большову, что она даже не заметила, как оказалась в финале. Катя Гусева в моей памяти отмечена как девушка, которая должна была стать первой. И не стала. Мы все знали, кто пройдёт до конца". Поразительно, что эти слова я запомнила настолько хорошо. И сейчас, спустя столько времени, Оксана Пушкина сидит в жюри. Да, ей было сложно кататься с одиночником Алексеем Ягудиным, пусть даже олимпийским чемпионом. Да, им обоим было очень сложно и страшно, но они всё-таки справились. Может, не всё, что было запланировано, удалось, но эта пара действительно запомнилась. Я за них отнюдь не болела, но до сих пор помню, например, номера "Лиса Алиса" и "Если б я был султан". И было очень символично и трогательно, когда они вдвоём провели эфир "Звёзд на льду". Потом Лёша катался с певицей Викторией Дайнеко, вот только мне тогда показалось, что, вопреки своей юности, она совершенно не умеет кататься. И новые номера меня уже отнюдь не радовали. Потом были Валерия Ланская и Кристина Кретова (о Марии Кожевниковой я говорить не хочу), с которыми Ягудин показывал самые настоящие чудеса. И он смог наконец-то занять высокие места. А ещё стал ведущим, легко обойдя Евгения Плющенко - лично мне манера ведения Лёши нравится гораздо больше, к тому же, он мне и в спорте всегда нравился больше (может, потому, что не писал книг, в которых поливал коллег грязью). Да и его история любви меня тоже очень тронула, я искренне рада за Татьяну Тотьмянину. И вот теперь Оксана Пушкина судит тех, кого она хорошо знает. Конечно, в неё сейчас летит много помидоров и орехов. Но я ловлю себя на мысли, что часто её мнение совпадает с моим. Сказала она, что Евгения Крегжде и Повилас Ванагас - лирические герои, и я вдруг понимаю, что так оно, в общем-то, и есть. Посчитала, что музыка в номере Юлианы Карауловой и Максима Транькова была сильнее - и я удивляюсь, ведь мне тоже именно так показалось. Сказала, что Мария Петрова и Алексей Серов могут хорошо смотреться не в лирике, но и не в той комедии, которую они показывают, и у меня тоже закрадываются мысли, что им бы нечто иное попробовать (например, юмор с привкусом лирики). Да, сейчас из-за Юлии Барановской и Максима Шабалина тем более ей достанется на орехи будь здоров. Но я хорошо помню, что не была бы собой, если бы не Оксана Пушкина и её программа "Женский взгляд". Именно благодаря ей я всё-таки стала писать, хотя изначально не думала никогда о профессии журналиста. Сейчас вот доросла до детективных романов. И поэтому я просто не могу кидать помидоры в неё. Простите меня. Это слабость, знаю, но ничего не могу с собой поделать...

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:41:04)

0

368

Юлия Барановская
Столько слёз, сколько я выплакала за эти 2 недели с того момента, как выгнали Юлию Барановскую и Максима Шабалина, давно не припомню. Я пытаюсь как-то успокоиться, но вся эта ситуация действительно даётся мне очень нелегко. Очень жаль Юлю, хотя до ЛП я даже не могла слышать её фамилию. Меня она раздражала, возможно, потому, что о ней слишком много говорили. Но сейчас всё совершенно иначе. Я никак не могу смириться с тем, что на льду больше нет этой талантливой пары.
Конечно, мне пришлось переключиться на комедии, причём срочно. Я смотрела их в огромных количествах, боясь, что иначе у меня просто банально поедет крыша, что скачусь до самой настоящей затяжной депрессии. А скатываться сейчас, в один из моих самых нелюбимых месяцев ноябрь, нельзя. "Осторожно, блондинки", "Убийство на троих", "Марафон для трёх граций", "В погоне за тремя зайцами", "Три лани на алмазной тропе" - вот что я смотрю, чтобы прийти в себя.
С тех самых пор, как выбыли Юлия Барановская и Максим Шабалин, у меня такое ощущение, что радость будто сама от меня ушла. Накануне их вылета моя хорошая знакомая вывихнула плечо, на следующий день этот дуэт безжалостно вычеркнули из списка участников ЛП. Прошло 2 недели с тех пор, как показали тот 7-й выпуск, а у меня такое ощущение, что прошла уже целая вечность... Я стала ссориться с родными - без всякой на то причины, хотя раньше такое бывало крайне редко. Это абсолютно глупые и пустые ссоры, увы, в последнее время они стали частыми. Естественно, такое положение вещей не способствует хорошему настроению. Сами собой появляются слёзы, несмотря ни на какие позитивные кинопроекты.
А зрители так трогательно продолжают подписывать петицию и добавлять комментарии! Хоть это и бесполезно уже, но всё равно радостно от того, что кому-то по-прежнему не всё равно. Одна надежда на гала-концерт, что покажут Юлю с Максимом. Но, зная Илью Авербуха, я даже в этом уже что-то сильно сомневаюсь...
Очень порадовал Александр Васильев, в "7 дней" он высказался о Юлии Барановской. Похвалил её, сказал, что работалось с ней в "Модном приговоре" необыкновенно легко. В целом остался доволен её гардеробом. Лично мне больше всего запомнилось розовое платье-"лепесток", траурно-чёрное и синее с белыми перекрёстными бусинами. Юля очень старательная, артистичная, сильная женщина, у неё отменный вкус. И пусть футболист Андрей Аршавин кусает теперь локти! Поступил он, конечно, очень некрасиво, бросил Юлю одну с тремя детьми, ещё и без средств к существованию оставил... Но сейчас она успешно работает на ТВ, пишет статьи и книги. Очень жаль, что всё так получилось, у меня до сих пор такая щемящая тоска из-за того, что они с Максимом больше никогда вместе не выйдут на лёд...
Если честно, я совершенно не думала о том, что мне может понравиться Юлия Барановская. Да, у неё странный хриплый голос. Её историю бесконечно рассказывают многие издания, может, поэтому я даже не могла слышать её фамилию. Когда о ком-то информация доносится буквально из каждого утюга, это отталкивает и раздражает. Но всё изменилось, когда я увидела первый танец Юлии Барановской и Максима Шабалина. Я стала болеть за эту пару сразу, прямо с самого первого этапа. Мне было радостно от того, что они катаются в ЛП. Кто-то предсказывал им место в финале, и моя тихая радость ещё долго такой бы и оставалась, но... Субботний вечер незадолго до номинации. На душе легко, радостно, празднично, светло! В понедельник хорошее настроение начинает потихоньку меня покидать из-за того, что моя хорошая знакомая вывихнула плечо. Вторник, день съёмок. Итоги номинации шокируют... Я вот ни секунды не сомневалась, что Юля с Максимом останутся в шоу. Но я ещё не осознаю до конца истинное положение вещей... Даже защищаю Оксану Пушкину (простите, моя слабость!). Даже в ту роковую субботу я не осознаю всего до конца... Но в конце концов я всё-таки посмотрела профайл и "Душечку". Тут-то меня и накрыло с головой. Когда я сказала, что из жизни ушла радость, то вовсе даже не преувеличивала. После того, как я наконец посмотрела 7-й выпуск (и отдельно танец, ведь в эфире его не показали), чёрная полоса окончательно сменила белую. Слёз действительно было много, разных переживаний хватало. Тут были и нелепые глупые ссоры, и тревога за здоровье близких, ещё я вспомнила о своём увольнении с работы, пошли мысли о собственной нереализованности в жизни... В общем, всё цеплялось один к одному, как снежный ком... Одна надежда на гала-концерт, но если честно, мне как-то не верится, что Барановской и Шабалину дадут выступить ещё хоть раз... Кстати, Юлия - хороший писатель, она очень искренняя, а лично для меня это - самое главное. Такой когда-то была и Оксана Пушкина, но теперь она окончательно растеряла то, за что я когда-то восхищалась её передачей "Женский взгляд". Даже подумываю подарить кому-нибудь книгу, которая посвящена этой программе. Не могу спокойно смотреть на её лицо, для меня слишком больно знать, что именно её оценки 5,7-5,8 бесповоротно и окончательно решили судьбу моей любимой пары...

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:41:12)

0

369

Алан Бадоев&Жанна Бадоева (дубль один и два)
Когда-то, в далёком теперь уже феврале 2011 года, режиссёр Алан Бадоев и его теперь уже бывшая супруга Жанна Бадоева стали вести передачу о путешествиях «Орёл и решка». У одного участника было всего лишь 100 долларов на два дня, а у другого – золотая карта с неограниченным лимитом. И хотя Алан – режиссёр, но со своей ролью ведущего справлялся очень хорошо. Он был естественным, всегда вёл себя соответственно той ситуации, в которой оказывался. Конечно, Алан полюбил роскошь, полёты на вертолётах и поездки на мерседесах. Тем не менее, он организовал очень красивую свадебную церемонию для них с Жанной в Лас-Вегасе, а в гостеприимной Грузии без колебаний уступил Бадоевой золотую карту. Что сказать про Жанну? Она очень обаятельна, очаровательна, в ней есть свой неповторимый и особенный шарм. Если честно, я начинаю скучать, если её долго нет на экране. Что Бадоева только не вела – «Орёл и решка», «Жанна Пожени», «Опасные гастроли». Причём она не боится жить в режиме реалити-шоу. Если бы кто-то другой оказался на её месте, смотреть было бы просто не на что, но Жанна очень естественно ведёт себя перед камерой, показывая свою настоящую жизнь. Алан же, хоть и не является больше её законным супругом, тем не менее, остаётся хорошим верным другом и любящим отцом для Бориса (сын Жанны от первого брака) и Лолиты (общая дочь Жанны и Алана). Именно Алан в конце первого сезона шоу «Жанна Пожени» организовал свадьбу Жанны Бадоевой и Василия Мельчинина. Хотя мне, если честно, было больно от нахлынувших воспоминаний о свадьбе Жанны и Алана в Лас-Вегасе, которая в своё время произвела на меня неизгладимое впечатление. Когда-то Бадоевы сенсационно взорвали экраны телевизоров с шоу «Орёл и решка», которое, по иронии судьбы, подарило им успех, но лишило семейного счастья. Именно из-за этой передачи развалился их крепкий брак. Безусловно, цена оказалась довольно высокой, но до сих пор, когда видишь их на экране, вместе или по отдельности, ощущаешь тихую радость от того, что они всё-таки решились что-то изменить в своей налаженной жизни. Их появление на ТВ до сих пор вызывает радость и дарит праздник. Только очень жаль, что это радость с привкусом терпкой горечи…

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:41:20)

0

370

Александр Петров (дубль два)
О шоу «Танцы со звёздами», где Александр Петров танцевал с Анастасией Антелавой, и о танце о любви немецкого солдата и русской девушки (второй сильный номер после "Коней привередлевых")
Удивительно, как всего за несколько минут можно показать судьбу целого поколения, которому выпала на долю вторая мировая война... И даже шире - в этом можно увидеть аллюзию на любые другие войны/конфликты/ситуации, когда люди оказываются разделены и поделены на "своих" и "врагов"

Эта постановка вызвала явно конфронтационное обсуждение. Вот как я прочла этот танец и какие эмоции он во мне пробудил.

Изначально акцент ставится на том, что война сталкивает лбами простых людей, вынужденных как-то переживать через каждый новый день с необходимостью ставить под вопрос или даже преодолевать свою человечность... Или ты, или тебя. Воюют обычно политлидеры, а солдаты - это пушечное мясо и способ перекраивания границ на карте...

Саша Петров воплощает в этом образе простого немецкого парня, волею судьбы и времени оказавшийся в военной форме и с автоматом в руках вдали от дома, наверняка не особо понимающий, что, как и почему...
И тут ему нежданно-негаданно выпадает шанс прикоснуться к своему прошлому, затронуть струны своей души (ведь не каждый немец того времени умел играть на пианино - а значит, перед нами не просто безликий и бездушный нацист, а молодой парень со своими мечтами, своими устремлениями, человек чувствительный - кто умеет играть на пианино, тот поймёт)

Этот молодой немецкий парень вдруг вспоминает себя настоящего, когда видит пианино, играет мелодию из кажущейся уже нереальной и выдуманной мирной жизни...

И вдруг девушка. По идее - враг. Он бы должен по уставу выстрелить - и ведь стреляет, однако уже ради проформы. Человеческое уже безвозвратно пробудилось в нём звуками пианино - и он не может и особо не старается попасть по цели.

А дальше - о, чудо! девушка тянется к нему, не нападает - что-то тронуло её в этих звуках пианино, в выражении его глаз... Она гладит его по лицу...

Он решает продлить эту то ли сон, то ли явь и отдаётся порыву, полностью раскрывается и доверяется моменту и этой девушке - "врагу" (для него).

***
Я благодарю Сашу и Настю за рассказанную историю - она тронула многих людей, которые смогли увидеть и почувствовать содержание...

Тем же, кто не ушёл дальше немецкого костюма... Поймите, искусство и литература - это не новости по ТВ, которые просто пересказывают всё в лоб от а до я (не будем даже затрагивать тему того, как многие журналисты могут всё перевернуть, сейчас не об этом).
Искусство, литература, театр, танец - все они строятся на аллюзиях, аллегориях, гиперболах, гротеске и многих других художественных приёмах. Вспомните, как в школе на уроках литературы или Мировой художественной культуры нас учили разбирать все нюансы и анализировать то, что кроется в содержании, между строк. Всё искусство призвано дать человеку повод задуматься, пробудить его чувства, разобраться в самом себе и в мире.

В обсуждении этого танца всплывал вариант "советский солдат+немецкая девушка"

Такой вариант тоже интересен, однако такая пара персонажей была бы не так накалена. Ибо всё же немцы больше прославились своими зверствами, и перемены именно в немецком солдате так разительны и цепляют. И особой неожиданности в благородном порыве советского солдата нет - это ожидаемо.

А вот увидеть, как очеловечивается для многих заведомо "вражеский" персонаж - вот где драма, вот где накал и "на грани", вот где вскрываются человеческие характеры и человек делает осознанный выбор: следовать приказам непонятно кого (ибо вряд ли простой солдат лично знаком со всей цепочкой принимающих решения в армии, и может судить и доверять их решениям беспрекословно) или вспомнить, что он человек и война эта ему не нужна была никогда - он простой молодой парень, которому хочется мира и любви. и танца)

Номер был великолепный, тяжёлый психологически, красивый, и мне кажется, что наигранности там тоже не было. Ребята рассказали за столь короткое время историю настоящей любви. Не стоит забывать, что и среди немцев, что воевали на стороне Гитлера, было немало хороших людей, у которых не оставалось выбора. Их матери, сёстры, жены и дети были бы немедленно убиты или сосланы в лагеря, если бы стало известно, что они перешли на антифашистскую сторону. Герой танца - немец, облачённый в этот мундир, встречается с русской девушкой. Оба понимают, что не могут быть вместе и, по сути, любить им тоже нельзя - измена Родине. В итоге её убивают, и это не вызывает радости, каковую бы вызвало у фашиста, а скорее наоборот - боль.
В номере показана человечность, каковой не было у сторонником Гитлера. Я вообще ничего, кроме этого несчастного мундира, похожего не могу найти.

"Это история двух людей, которым удалось любить друг друга всего две минуты, больше не отведено было. Надеюсь, зрителям это будет понятно" - Так сказал Саша про свой номер. И нам понятно... Что любовь не выбирает людей по национальности, что немецкий солдат и русская девушка - заложники страшной войны. Номер про любовь на грани вопреки всему. А то, что немец, которого изображает в этом номере Саша, одет в немецкую форму, так что здесь такого? А во что ещё может быть одет герой этой истории? Номер получился, танцевали ребята искренне и у них получилось донести до нас, зрителей, короткую историю любви...

По-моему, этот номер о любви МОЛОДОГО ПАРНЯ к девушке. Как и почему он оказался в этой форме - совсем другая история. Перед нами всего за две минуты промелькнула целая жизнь - страх, непонимание, недоверие, переходящие во взаимное сильное чувство, которое не обрывается смертью любимой девушки - от отчаяния он уходит вместе с ней. Я не вижу здесь пропаганды фашизма. Такие истории были, и ЭТО ТОЖЕ НАША ИСТОРИЯ. Нельзя выбирать только те её страницы, которые угодны на данный момент. Я уверена, что если бы девушку не убили, этот солдат бросил бы автомат, эту дурацкую форму, которая у всех поперёк горла встала, и пошёл бы за ней на край света. А может, и родили бы они какого-нибудь великого музыканта. Это не обеление фашизма в целом, это история одного конкретного прежде всего ЧЕЛОВЕКА, МУЖЧИНЫ, и его девушки. Этот человек, может, и на войну попал не по своей воле. Перед любовью, как и перед смертью, все равны, не важно, во что был человек одет до этого, важно то, что полюбив, человек способен меняться, и меняться только в лучшую сторону. Может, если бы больше было таких историй, меньше было бы зверств, больше было бы сохранённых человеческих жизней, ведь каждая жизнь бесценна!

Этот танец - целая история, возможно, где-то трудная для восприятия, но это, прежде всего, история о любви... А любовь не поддаётся логике, объяснению, каким-либо правилам... Она такая, какая есть, и имеет место быть всегда, даже в таких ситуациях. Я думаю, глупо отрицать, что номер вышел яркий, мощный и, безусловно, с потрясающим послевкусием, которое мы все имеем возможность созерцать. Анастасия и Александр хотели дать нам те эмоции и чувства, которые можно испытать не каждый день. Это чувства противоречия, выбора, очень сложного выбора. Жаль, что некоторые люди не смогли, а может, просто не захотели, увидеть то реальное, что хотели донести нам авторы номера. На мой взгляд, самым важным в танце является наличие смысла, обработанного движениями. В танце Анастасии и Александра этот самый смысл есть. Надо уметь наслаждаться искусством, а не искать изъянов, ведь недостатков в нашем мире полно, а вот хорошего, к сожалению, очень мало.

А Петров… Его фашист, истинный фашист без жалости, почти животное. Для него убить человека ничего не стоит и вдруг, он встречает любовь среди смерти и бесчеловечности военного времени (которое сам же и создал). И происходит почти невозможное, у этого нелюди, всё-таки, зарождается чувство, которое держит весь мир - ЛЮБОВЬ. В Фашисте – Петрове просыпается что-то человеческое, не сразу, постепенно, даже коряво (т.к. танцует не очень). И когда появляется в его жизни человек, который ему дорог, он его теряет! Рана по сердцу незаживающая. Фашист получает ответное зло, которое сам же разжёг. Отнимая любовь и жизнь у других, он получил рикошетом это же зло. И, душераздирающий крик фашиста (Петров хорошо сыграл) звучит, как вопль раненого зверя в самое сердце. Это и есть кара, наука, протест против войны, против её ненужности, против страданий миллионов людей непонятно за что. Потому что самое дорогое – это жизнь.... Страдают все, кто бы ни участвовал в ней. Чтобы помнили, что платят болью не только защитники своей свободы, но и сами захватчики (как бы им не хотелось обратного). Ужас войны не пройдёт стороной и не пожалеет уже никого… Крик номера – люди, опомнитесь! Вернее – помните.
Номер поставлен в гротесковой, нервной форме, мини-спектакль. А фашист у Петрова получился, по-моему, настоящий. Это лишний раз говорит о его незаурядном таланте.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:41:30)

0

371

Виктор Раков
Кто бы мог подумать, что именно Виктор Раков оказался тем человеком, которого сам гениальный Олег Янковский считал своим учеником! В самом деле, этому актёру просто сказочно повезло – его наставниками стали Янковский и Александр Абдулов. Раков стал известным после роли князя Николая Чечевинского в историческом сериале по мотивам романа Всеволода Крестовского «Петербургские тайны». Его герой проходит через тяжёлые испытания: его ранят на Кавказе, он остаётся без родителей, теряет сестру и племянницу, лишается титула, состояния и дома, а в довершение всех бед влюбляется в женщину, которая виновата (хоть и частично) в его бедах… У Виктора Ракова есть семья: жена, дочь и приёмный сын.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:41:38)

0

372

Сергей Маковецкий
Конечно, все мы так или иначе знаем Сергея Маковецкого. Кто-то вспомнит серию мультфильмов «Три богатыря», где он озвучивает Князя Киевского (последняя на данный момент часть истории - «Конь Юлий и Большие скачки»). Кто-то, вероятно, видел картину «Поп». Кто-то же вспомнит спектакль «Пигмалион», где Маковецкий играет с Алёной Бабенко. Но вероятнее всего, на ум сразу же придёт клип Алсу «Зимний сон», где он сыграл с Еленой Яковлевой. Конечно, можно долго спорить о смысле этого самого зимнего, неоднозначного и трогательного клипа. Но если честно, я не думаю, что герой Маковецкого является отцом героини Алсу. Скорее всего, правдой является то, что сначала он был влюблён в героиню Яковлевой, но, едва увидев её дочь, сразу же понял, что всё это время жестоко ошибался. Конечно, горькая правда не понравилась женщине, и её можно понять. Действительно неприятно соперничать за внимание мужчины с юной красавицей-дочерью! Множество самых разных деталей указывают на то, что герой выбрал дочь, а не мать - например, начало и финал клипа, где он, очевидно, смотрит на разные окна, или то, как он играет с мамой в снежки... Конечно, кто-то скажет, что героиня Алсу - наивная девушка, которая ещё до конца не понимает всей возникшей на её глазах драмы. Возможно, это действительно так, и невольное соперничество мамы с дочерью в любом случае не могло кончиться сладким хэппи-эндом. Но мне всё-таки кажется, что уже с первого кадра очевидно: он выберет дочь, а не мать. Возможно, от этого решения кому-то станет грустно. Но ведь это жизнь, и две женщины вполне могут влюбиться в одного мужчину. Конечно, дело может осложниться тем, что они - подруги или, хуже того, родные сёстры. Однако бывает и так, как показано в клипе. Увы, жизнь слишком непредсказуема, и нам не дано предугадать, что ждёт за очередным поворотом судьбы...

Отредактировано Кассандра (2021-01-08 14:04:12)

0

373

Александр Паль (дубль два)
Этого актёра я видела в фильмах «Ёлки-1914» и «Страна чудес». В первой картине Александр Паль сыграл роль юного военного Ивана, который поступает в госпиталь с ранением. До этого он встречает на рождественском балу девушку-медсестру Татьяну. Именно она когда-то выступала против того, чтобы во время войны наряжать ёлку в рождественский праздник. Однако Иван совершенно не согласен с Татьяной. Чтобы вернуть радость и счастье в семьи, он решает собрать подписи в пользу установки ёлок. Для того, чтобы успеть вовремя, ему придётся сбежать из госпиталя, собрать все подписи и даже подняться в небо... В картине «Страна чудес» Александр Паль сыграл роль полицейского, которому приходится дежурить 31 декабря. Его жена должна вот-вот родить, и ему нужно срочно пристроить её в роддом, пока ещё не наступил Новый год... Однако обстоятельства с самого начала были против: начальник внезапно подавился чужим обедом, а выданные женой на роддом деньги были срочно вложены в одно рискованное, но такое заманчивое предприятие...

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:41:52)

0

374

Мария Ивакова
Недавно появилась информация, что проект «Орёл и решка. Шопинг» прекращает своё существование. Мария Ивакова, имеющая техническое образование, ворвалась на экран телевизоров подобно лёгкому, тёплому и свежему ветерку. Не обладая чувством юмора и харизмой Леси Никитюк, она, тем не менее, умудрилась очаровать многих телезрителей благодаря своей искренности, солнечности, позитивному мировосприятию и, конечно же, трудолюбию. Ещё бы, ведь именно Мария Ивакова вела абсолютно все выпуски программы, в то время как мужчины менялись целых три раза! С ней в разное время вели передачу Константин Октябрьский, Антон Лаврентьев и Егор Калейников. Недавно Маша была номинирована на премию журнала «ОК» - «Новые лица. ТВ». Правда, награда досталась не ей, а Елене Летучей. Хочется верить, что телеведущая Мария Ивакова не исчезнет с экранов телевизоров, и мы ещё увидим её в какой-нибудь интересной передаче, в которую она привнесёт свою неповторимую и особенную изюминку.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:41:59)

0

375

Эми Адамс (дубль два)
Эми Адамс - одна из моих самых любимых актрис! Я видела её в картинах "Зачарованная", "Сомнение", "Джули и Джулия", "Как выйти замуж за три дня". Она никогда не повторяется! Образ "мультяшной" девушки Жизель, ради любви отказавшейся от брака с самым настоящим принцем, настолько меня покорил, что с "Зачарованной" я стала интересоваться картинами, в которых Эми Адамс снимается. Роль молодой монашки в "Сомнении" досталась ей случайно: изначально с блистательной Мэрил Стрип должна была играть Натали Портман. В картине "Джули и Джулия" Эми играет кулинарного блогера. Она снова снимается в фильме с участием Мэрил Стрип, правда, в этот раз они практически не пересекаются в кадре. В фильме "Как выйти замуж за три дня" ("Високосный год" в оригинале) Эми играет роль дизайнера интерьеров. Её героиня, искренне верящая в романтику, находит в далёкой, но прекрасной Ирландии своё счастье.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:42:06)

0

376

Мария Ситтель (дубль два)
Когда телеведущая Мария Ситтель участвовала в проекте "Танцы со звёздами" в паре с Владиславом Бородиновым, она была одинока, хотя воспитывала дочь Дарью. Всё изменилось, когда Мария вместе с дочерью отправилась отдыхать на Кипр. Именно там Ситтель встретила Александра, за которого уже через год вышла замуж. У них родились трое сыновей - Иван, Савва и Николай. А недавно появилась ещё и дочка Екатерина. К сожалению, сегодня в этой счастливой женщине уже нельзя увидеть ту самую танцовщицу, победившую в телешоу и участвовавшую в танцевальном "Евровидении". Равно как в её партнёре по паркету уже с трудом можно узнать того самого галантного молодого человека, с которым, как все думали, у Ситтель случился роман. Сейчас Владислав повзрослел, отрастил бороду и даже имеет свой особенный повод для гордости - ведь именно он поставил страстную румбу Анастасии Заворотнюк и Николая Цискаридзе для эфира танцевального шоу. Победа в проекте, конечно, была сладкой, но с тех пор Бородинов почему-то никогда больше не принимал участие в "Танцах со звёздами".

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:42:12)

0

377

Дмитрий Нагиев
Как не странно и не удивительно, Дмитрий Нагиев – один из таких людей, которые, как вино с отборных виноградников, с годами становятся только лучше. Конечно, когда-то он вёл сомнительную передачу «Окна», но с тех пор, как говорится, много воды утекло. Теперь он ведёт такие программы, как «Голос», хотя по-прежнему, как в былые времена, когда ещё снимался с Сергеем Ростом в «Осторожно, Задов», не боится выглядеть смешно и нелепо. Пример тому – многочисленные рекламные ролики с участием Нагиева («Дед, я снова в тебя верю!»), а также сериалы и полнометражное кино – «Кухня», «Два отца и два сына». А что же личная жизнь? Известно только, что когда-то у него была жена Алиса. В браке с ней родился сын Кирилл. Больше никаких достоверных фактов нет, хотя мне, если честно, знать что-то ещё и не нужно.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:42:18)

0

378

Ольга Бузова (дубль три)
Если честно, я в ближайшее время не планировала снова о ней писать. Но так вышло, что недавно, в декабре прошлого года, телеведущая Ольга Бузова развелась с мужем Дмитрием Тарасовым, полузащитником "Локомотива". Их история любви была красивой и трогательной. Я хорошо помню интервью и статьи в журнале "Starhit". Там было написано о многом, возможно, потому, что Ольга хотела поделиться своим счастьем со всем миром. Она рассказывала, как получила предложение руки и сердца, как проходила подготовка к свадьбе, что происходило на девичнике. Был также подробный репортаж с самого торжества... Я до сих пор помню ту обложку с Ольгой в платочке и с куличом. "На чужих свадьбах я подмечаю идеи для собственной" - таким был заголовок. Я хорошо помню, что Бузова училась готовить какое-то блюдо на Пасху. Я даже помню, что букет невесты поймала маленькая Варя, племянница Тарасова. Но "Пьянящая нежность" (название предсвадебной процедуры в спа-салоне) обернулась самым настоящим кошмаром. Дмитрий изменил Ольге, но она простила его и была готова на всё, чтобы сохранить семью. Даже стояла перед ним на коленях, но это всё равно не помогло спасти развалившийся брак. Бузова погрузилась в депрессию, ведь они столько всего пережили за шесть лет отношений... Его травмы, операции и периоды восстановления, потерю близких, её проблемы на съёмочной площадке... Ольга ничего не взяла, кроме своих личных вещей. Ей не была нужна ни подаренная им машину, ни загородный дом... И никто не слышал от неё ни одного плохого слова о бывшем муже. Чтобы прийти в себя, она всё бросила и улетела к подруге в Испанию. Теперь у неё началась новая жизнь. Она сняла квартиру, куда переехала вместе с двумя собаками. Собирать вещи помогали мама и сестра. Одного брака на всю жизнь, увы, не получилось. А ведь в её семье супруги оставались вместе долгие годы, доживая до золотой свадьбы... И Бузовой, конечно, хотелось для себя именно такой судьбы. Но жизнь порой преподносит неприятные сюрпризы...

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:42:25)

0

379

Леонид Якубович
В далёком теперь уже 1995 году Владислав Листьев придумал программу «Поле чудес», которую он же сам и стал вести. Но прошло совсем немного времени, и неожиданно ему в голову пришла блестящая идея: пригласить на роль ведущего Леонида Якубовича. Вскоре Листьев трагически погиб, а Якубович до сих пор является ведущим данной передачи. По традиции программа идёт в пятницу вечером. Многие зрители, и молодёжь, и персионеры, с нетерпением ждут окончания рабочей недели, чтобы вновь ощутить атмосферу радости, праздника, незабываемых ярких эмоций благодаря любимой передаче. В самом деле, многим наверняка хотелось оказаться на месте участников. Ведь в эфире можно не только отгадать загаданное слово, но и спеть песню, станцевать лезгинку, прочесть стихотворение, наконец, передать привет родственникам. И конечно, есть шанс, что на барабане выпадет сектор «приз». А какие роскошные подарки вручали в эфире передачи, думаю, объяснять не нужно – были и автомобили, и кухонная мебель, и музыкальные центры, и домашние кинотеатры, и компьютеры, и даже квартиры (знать не хочу, за чей счёт весь этот шикарный банкет!). И конечно, многие наверняка захотят сходить в музей передачи, где за все годы накопилось огромное количество подарков ведущему. Чего только не было за годы её существования: поездка в Африку, где Якубовичу подарили мешочек самых настоящих алмазов (к слову, африканцы весьма неплохо отгадывали слова), долгожданная встреча в эфире с потерянным родным сыном… Леонид Якубович также вёл программу «Колесо истории», которая, впрочем, всё равно не смогла стать такой же известной и популярной, как «Поле чудес». Впрочем, даже у Якубовича с его неизменными усами, харизмой и обаянием обнаружился весьма достойный соперник, имя которому – Валдис Пельш.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:42:31)

0

380

Валдис Пельш
В это сложно, да что там, решительно невозможно поверить. Но тем не менее, это действительно так. «Поле чудес» Леонида Якубовича, конечно, нравится очень многим, но по рейтингам данную передачу удалось обойти другой программе. Невероятно, но факт – «Угадай мелодию» Валдиса Пельша удалось затмить своего грозного соперника! «Я угадаю эту мелодию с семи нот» – кто не помнит подобной фразы? Музыка из передачи до сих пор периодически звучит у меня в голове, а это значит только одно – она действительно хорошо запоминается и остаётся с тобой надолго! И пусть у этой программы нет своего музея подарков, в ней не дарят автомобили, кухни и квартиры, но тем не менее, зрители её очень любят. Естественно, без Пельша такого феерического успеха добиться бы не удалось. Именно он, а не кто-то другой, оказался способен затмить даже харизму Якубовича. Правда, «Угадай мелодию» в какой-то момент закрыли. Но вместо неё появилась «Русская рулетка» с неизменной фразой: «Я предлагаю вам сыграть в русскую рулетку!» И всё-таки в один прекрасный день любимая передача вернулась на экраны. И пусть теперь её показывают не так часто, как хотелось бы, но это всё равно большая радость для поклонников программы. Ведь увидев её однажды, зритель уже не мог забыть манеру ведения Валдиса Пельша. В его образ в данной программе просто невозможно не влюбиться.

Отредактировано Кассандра (2018-07-22 21:42:38)

0