Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Ошибка врача, или Новая жизнь доктора Катцеля


Ошибка врача, или Новая жизнь доктора Катцеля

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Бонус. Любовь не предаёт
Дженнифер и Северус Снейп вернулись обратно в школу чародейства и волшебства. Теперь Дженнифер была спокойна за мать, зная, что Эдвард снова рядом со своей Анной, которую все называют Великая Банша, не зная настоящего имени. Каникулы ещё не закончились, хотя некоторые ученики уже успели вернуться в «Хогвартс». Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер и Невил Долгопупс решили не дожидаться окончания каникул, и уже приехали в школу. Дженнифер, как обычно, проводила время в библиотеке. Она смотрела на языки пламени в камине, думая о чём-то своём. Хлопнула входная дверь, и Дженнифер, к своему удивлению, увидела отличницу Гермиону Грейнджер. Девочка (точнее, уже девушка) оставила дверь библиотеки приоткрытой. «Профессор зелий» Северус Снейп подошёл к двери, прислушиваясь к голосам. Очевидно, Дженнифер разговаривала с этой противной отличницей. Северус отлично помнил, как задирал Гермиону, отнимая у факультета «Грифиндор» десять очков за то, что мисс Грейнджер «лезла на рожон». Кажется, он тогда назвал её «всезнайкой». Северус усмехнулся и снова прислушался к доносившимся до него голосам.
- Здравствуй, Гермиона Грейнджер. Я рада тебя видеть. У тебя есть какое-то важное и срочное дело ко мне?
- Да, Дженнифер, мне нужно поговорить с вами. Боюсь, это действительно по-настоящему важно и очень срочно.
- Я тебя внимательно слушаю!
- Дженнифер, мне бы хотелось поговорить с вами здесь, в библиотеке, где нас никто не может услышать. На уроках это неудобно, потому что…
- Потому что ты хочешь поговорить со мной о Роне Уизли, а во время занятий по магии чувств это сделать невозможно.
- Вы, как всегда, правы, Дженнифер.
- При нашей первой встрече Рон, помнится, сказал мне, что ваши отношения напоминают американские горки – то всё хорошо, а в следующий момент уже не очень.
- Рон в самом деле говорил что-то подобное? Это удивительно! Честно говоря, я не знаю, по какой неведомой и неизвестной причине так странно веду себя. Для меня это тоже большая загадка.
- Да, женщины – существа непредсказуемые.
- Это точно! Дженнифер, я хотела спросить…
- Я слушаю!
- А как вы поняли, что любите «профессора зелий» Северуса Снейпа? Вообще как это происходит у вас, фей, эльфов и гномов?
- Проще всего понять, что уже по-настоящему полюбил, гномам – у них от любви вырастают крылья. У эльфов меняется цвет крыльев, как только они полюбят кого-нибудь. У фей всё сложнее, ведь они изначально умеют летать, а значит, крылья уже не вырастут. И цвет крыльев у фей тоже не меняется, когда они полюбят по-настоящему. У нас, фей, есть одна особенная примета, по которой можно определить, что мы уже полюбили. Наши крылья вдруг перестают нас слушаться. К счастью, это быстро проходит, но некоторое время мы не можем летать. Полюбив, мы, гномы, эльфы и феи, странно ведём себя. Вдруг начинаем испытывать настоящую эйфорию. Мы ничего и никого не замечаем вокруг себя. Мне понадобилось приложить много усилий, чтобы это было незаметно окружающим.
- Очень интересно и необычно! А что происходит, если гном, эльф или фея полюбят безответно, без всякой надежды на взаимность?
- У гномов, эльфов и фей есть шанс обрести взаимную любовь. Но бывает и так, что любовь безответна. Вероятно, ты помнишь эльфа Джона, который работал здесь, в «Хогвартсе», библиотекарем.
- Да, конечно, я хорошо помню эльфа Джона. Он проводил здесь, в библиотеке, практически всё своё время. Нас, учеников, это сильно удивляло.
- Мы с Джоном выросли вместе, я помню его ровно столько, сколько помню себя. Я знаю, что Джон давно и безответно в меня влюблён. К сожалению, я никогда не могла ответить взаимностью на его чувства.
- Но почему наш «профессор зелий» Северус Снейп нанял Джона на работу библиотекарем?
- Джон оказался прекрасным ювелиром, и он помог Северусу сделать мне замечательный подарок – кольцо из белого золота с огромным аметистом под названием «Сердце океана».
- Но ведь Джон по-прежнему любит вас, Дженнифер. Мне, честно говоря, очень жаль этого эльфа.
- Да, мне тоже очень жаль Джона, моего дорогого «друга детства». Про нас, гномов, эльфов и фей можно сказать так – «любовь не предаёт». Однажды полюбив, мы уже не можем разлюбить. Но Джон ещё может стать счастливым, если его по-настоящему полюбит какая-нибудь фея.
- Но ведь эта самая фея тоже будет любить безответно…
- Если Джон поймёт, что его полюбили, заклятие безответной любви сразу же будет снято. Правда, если он не ответит на чувства этой самой феи, заклятие уже перейдёт к ней… Но есть исключение – если фея, эльф или гном полюбит человека без взаимности, тогда…
- Что тогда произойдёт, Дженнифер?
- Фея, эльф или гном умрёт, но не сразу, а лишь тогда, когда признается в любви и услышит в ответ, что её или его не любят…
- А вы, Дженнифер, сразу поняли, что «профессор зелий» Северус Снейп тоже вас любит?
- Нет, я вообще в какой-то момент даже хотела навсегда уехать из «Хогвартса». Но моя мать, которая тоже любила и любит человека, моего отца, отговорила меня уезжать…
- А как человек может доказать фее свою любовь?
- Если человек полюбил фею, эльфа или гнома, то он может без всякого страха прыгать, например, с высокого обрыва – в этом случае ничего страшного и ужасного не произойдёт, и человек не разобьётся, а полетит. Как случилось с Северусом Снейпом – он не побоялся прыгнуть с высокого обрыва, пытаясь доказать свою любовь…
- Дженнифер, спасибо за откровенность и за разговор. Я постараюсь вести себя с Роном по-другому…
- Гермиона, он по-настоящему любит тебя. Но вопрос в другом: любишь ли ты его по-настоящему? Готова ли ты к тому, что «любовь не предаёт»? Ответь для себя на эти два вопроса, и тогда ты поймёшь, как исправить ошибки в отношениях с Роном Уизли.
- Дженнифер, спасибо, что уделили мне своё время. Я, пожалуй, уже пойду к себе…
- Я желаю тебе удачи, Гермиона. Ты – отличница в «Хогвартсе», но в реальной жизни оценки никто ставить не будет. Запомни это хорошенько.
- Ещё раз благодарю вас, Дженнифер. Я подумаю над вашими словами. А теперь мне уже пора идти…
Гермиона ушла, и Дженнифер осталась одна. Впрочем, ненадолго, ведь вскоре в библиотеке появился Северус Снейп.
- Ну что, ты всё слышал?
- Не понимаю, о чём ты говоришь, Дженнифер.
- Можешь не притворяться, я знаю о том, что ты подслушивал наш разговор с Гермионой Грейнджер.
- Как обычно, от тебя ничего не скроешь! Так значит, это правда?
- Что – правда?
- Если бы я не ответил взаимностью на твои чувства, ты бы действительно умерла?
- Да, это правда. Именно в этом заключался мой главный страх, именно поэтому я даже хотела навсегда уехать из «Хогвартса».
- Дженнифер, я и не думал, что всё так серьёзно. Но, как ты смогла убедиться, волноваться совершенно не о чем. Недаром же я так легко согласился прыгнуть с обрыва.
- Теперь я это знаю, но тогда мне было по-настоящему страшно. Именно заклятия безответной любви я и боялась по-настоящему. А вот тебя, Северус, я никогда не боялась…
- Да, Дженнифер, ты стала первой, кто меня не боялся. Наоборот, я едва ли не впервые в своей жизни стал замечать, что сам боюсь тебя по-настоящему. Потому что в твоём присутствии я вёл себя очень странно. Ты, наверное, и сама это замечала…
- Честно говоря, в тот момент я была погружена полностью в свои собственные мысли и переживания. Но твоё поведение, Северус, мне действительно казалось странным…
- У вас с Гермионой Грейнджер получился такой откровенный и доверительный разговор. Жаль, что ученики относятся ко мне настороженно даже после того, как я провёл урок магии чувств…
- Кажется, ты её называл «всезнайкой»? «Грифиндор, минус десять очков».
- Ты читаешь мои мысли?
- Разве не об этом ты недавно думал, едва услышав голос Гермионы?
- Дженнифер, честно признаюсь, твои способности меня пугают…
- Ты больше от меня не «закрываешься», поэтому я легко и просто могу читать твои мысли…
- Да, это правда. Потому что мне нечего скрывать от тебя, Дженнифер.
- Я рада, что между нами есть доверие, ведь это – самое главное…
В этот момент вспыхнул портал. Великая Банша улыбалась Дженнифер и Северусу Снейпу.
- Дженнифер, я рада тебя видеть! И вас, «профессор зелий» Северус Снейп, я тоже приветствую!
- Здравствуйте, Анна! У нас с Дженнифер всё хорошо и благополучно.
- Как вы добрались?
- Мама, никаких проблем и трудностей у нас в дороге не возникло.
- Я рада это слышать. Дженнифер, я бы хотела ещё раз поблагодарить за то, что ты для меня сделала.
- Мама, не стоит благодарности. Я рада, что теперь вы с отцом снова вместе.
- Мне бы и в голову никогда не пришло использовать тутовое дерево подобным образом! Дженнифер, я очень благодарна тебе за помощь. Оставайся всегда такой же, и живи по-прежнему с верой в большое чудо, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.

Отредактировано Кассандра (2022-05-25 01:14:28)

0

82

Бонус. День рождения
Новый учебный семестр уже начался. Сегодня все ученики собрались в большом зале школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Повод оказался веским – у директора и по совместительству «профессора зелий» Северуса Снейпа был день рождения. Разумеется, он и не надеялся, что ученики будут уважать его так же, как трагически погибшего профессора Дамблдора, который всегда был мудрым и справедливым. Ведь окружающие обычно боялись его, и Северуса Снейпа подобное положение вещей устраивало до поры до времени. Но всё изменилось в тот момент, когда он встретил фею Дженнифер…
- Итак, все наконец-то собрались. Значит, можно начинать. Я прекрасно понимаю, что мне очень далеко до профессора Дамблдора, которого многие из вас любили и чью трагическую смерть оплакивали. Но судьба распорядилась так, что теперь его место директора «Хогвартса» занял я. Да, меня многие боялись и по-прежнему продолжают бояться даже после того, как я лично провёл урок магии чувств. Понимаю, не так просто поверить в то, что я не такое уж чудовище, как все привыкли думать. Мне жаль, что вы по-прежнему не видите во мне самого обычного человека, который, по сути, ничем от вас принципиально не отличается. Я тоже когда-то учился здесь, в этой школе чародейства и волшебства. Правда, с тех пор уже, что называется, «много воды утекло». Честно говоря, я никогда не думал, что стану когда-нибудь директором «Хогвартса». Как говорится, «так сошлись звёзды». Да, я мог отказаться от этой должности, но не сделал этого. Я отчётливо понимаю, что такого уважения с вашей стороны, которое было по отношению к Дамблдору, мне никогда не добиться. И тем не менее, сегодня мы все собрались здесь.
- Отличная речь, Северус. Мне действительно понравилось. А теперь позволь высказаться и мне тоже. Я, фея Дженнифер, преподаватель магии чувств, могу ответственно заявить, что изменения налицо. Да, тебя в самом деле боялись многие, но здесь нужно ещё учитывать не только твоё поведение, но и внешний вид. Согласись, не так легко и просто испытывать доверие к человеку, который одет во всё чёрное. Мало того, что ты никогда не расставался с чёрной мантией, у тебя ещё и волосы чёрные. Но я рада, что предубеждение к тебе со стороны окружающих сейчас уже не так сильно и ярко выражено. Думаю, теперь люди видят, что ты – такой же человек, как все остальные. И не только можешь заставлять окружающих бояться тебя, но и сам тоже боишься некоторых вещей. Я рада, что ты позволяешь мне быть самой собой. Мы с тобой на равных, и это самое главное. Разумеется, ты мог попытаться подавить меня своим сильным характером, однако, к счастью, я ничего подобного не наблюдаю.
- Дженнифер, ты, как всегда, «за словом в карман не лезешь». Я надеюсь, что теперь все увидели наконец-то во мне самого обычного человека. Я так же, как и все вы, учился в «Хогвартсе», и так же, как вы, страдал долгое время от безответной любви. Но судьба оказалась милосердна к моей скромной персоне. Мне здорово повезло, ведь, скорее всего, без нашей прекрасной учительницы магии чувств я бы в конце концов погиб. Разумеется, наши отношения никогда не были такими уж безоблачными, ведь у нас обоих непростые характеры. Дженнифер, я, конечно, мог бы попытаться подчинить тебя, но не думаю, что это будет правильным решением. Скорее всего, я бы показал свою слабость и тот самый страх, если бы не позволил тебе быть самой собой.
- Северус, я рада, что ты так сильно изменился благодаря нашей встрече. Теперь окружающие могут отчётливо видеть, что у тебя тоже есть свои собственные слабости. Запомните, ребята – сильный человек может проявить слабость, в этом нет ничего страшного и ужасного. Даже сильный человек может плакать и бояться каких-то вещей. Сильный человек – это не тот, кто никого и ничего не боится, а тот, кто готов посмотреть своему страху прямо в лицо, и кто всегда готов двигаться дальше, несмотря ни на какие трудности. Ну а теперь я хочу предоставить слово Гарри Поттеру. Думаю, ему есть что сказать.
Гарри Поттер поднялся со своего места.
- Честно говоря, меня всегда удивляло поведение нашего «профессора зелий» Северуса Снейпа. Но я всегда понимал, что по отношению ко мне предубеждение гораздо серьёзнее, чем по отношению ко всем остальным ученикам вместе взятым. И я, как не старался, не мог понять причину такого поведения. Мне с самого начала казалось, что это должно быть как-то связано с моими погибшими родителями. Но меня поставил в тупик тот случай с лордом Волан де Мортом. Когда во время того злополучного турнира у вас, Северус, загорелась мантия. Всё указывало на то, что вы пытались «наколдовать» для меня что-то не слишком хорошее. Но потом я узнал, что вы, наоборот, пытались меня спасти и отвлечь внимание на себя. Меня это тогда сильно удивило, я долго не мог понять, почему вы так поступили. И это был отнюдь не единичный случай. Помните, как вы заслонили собой меня, Рона и Гермиону? Я не держу на вас зла, ведь хорошо понимаю, через какие трудные испытания вам пришлось пройти. Я благодарен вам, Северус, за то, что рассказали о моих настоящих родителях, Марианне и Энтони, и что познакомили меня с Камиллой, сестрой моей матери. Что бы про вас не говорили, вы хороший и сильный человек.
- Спасибо, Гарри Поттер. Мне, конечно, нечем гордиться, ведь я с самого начала должен был рассказать тебе правду, но… У меня просто не хватило сил для откровенного разговора с тобой. Думаю, Дженнифер придала мне сил для того, чтобы я наконец-то всё рассказал как есть. Спасибо, что не держишь на меня зла и пытаешься понять мои поступки, некоторые из которых я никогда не смогу объяснить даже самому себе.
- Гарри, ты большой молодец! Я тоже рада, что вы с Северусом наконец-то выяснили до конца свои отношения. Ну а теперь слово предоставляется Гермионе Грейнджер.
Гермиона Грейнджер поднялась со своего места.
- Честно говоря, я даже не знаю, что сказать. Знаю, что вы, Северус, меня откровенно не любите. Вот только причина подобного отношения по-прежнему остаётся для меня загадкой. И если мои друзья, Гарри Поттер и Рон Уизли, могут без лукавства сказать, что никогда вас не боялись, про меня и Нэвила Долгопупса, к сожалению, нельзя сказать то же самое. Наверное, вы помните, как я заикалась, едва вы появлялись в поле моего зрения. Ну и конечно, я никогда не забуду, как вы называли меня «всезнайкой», как отнимали у нашего факультета «Грифиндор» десять очков…
- Ну что же, Гермиона Грейнджер, пришло время и тебе узнать правду. Поверь, конкретно ты ни в чём не виновата. Но дело в том, что ты мне напоминаешь Марианну. Не внешним видом, конечно, ведь при одном взгляде на Камиллу, сестру-близнеца Марианны, становится понятно, что внешне вы совершенно не похожи. Но своим характером и поведением ты напоминаешь мне её, как никто другой. Марианна всегда была отличницей, долгое время для неё не существовало ничего, кроме учёбы в «Хогвартсе». А для меня долгое время не существовало ничего, кроме неё. Учёбу я ставил явно не на первое место. Ты не виновата в моём предубеждении, скорее даже наоборот. Думаю, теперь, когда ты знаешь, в чём дело, можешь наконец-то перестать бояться меня. Я знаю, что веду себя не лучшим образом, ведь заставить людей бояться гораздо проще, чем вызвать уважение.
- Северус, я тебя никогда не боялась и сейчас тоже не боюсь. И ты вызываешь у меня уважение. Умение откровенно признать свои ошибки – ещё одна черта по-настоящему сильного человека. Ну а теперь, я думаю, можно уже переходить к торжественной части, ведь впереди у нас запланирован самый настоящий бал! Мы с Северусом долго разучивали эти несколько танцев, чтобы показать всем мастер-класс.
Дженнифер, в изумрудном платье из бархата, и Северус, в тёмно-синем костюме из шёлка, вышли на середину огромного зала. Уже через несколько минут они закружились в ритме венского вальса. Когда они закончили танцевать, раздались аплодисменты. Следующим танцем Дженнифер и Северус выбрали фокстрот. После второго танца снова раздались аплодисменты. Наконец к третьему танцу все остальные тоже присоединились к танцевальному марафону.
Дженнифер и Северус Снейп сидели в библиотеке, они приходили в себя после такого долгого и трудного дня.
- Ну а теперь я наконец-то могу отдельно поздравить своего мужа. Северус, с днём рождения!
- Учебник по магии чувств? Дженнифер, но ведь не может быть, чтобы ты отдала мне тот самый первый «сигнальный» экземпляр?
- Да, это – именно тот самый первый «сигнальный» экземпляр. Остальные экземпляры моего учебного пособия уже совсем скоро можно будет увидеть в «Хогвартсе».
- Спасибо. Для меня это – самый лучший подарок!
- Я это знаю. И мне приятно знать, как ты гордишься тем, что я стала автором собственного учебника…
- По-другому и быть не может!
В этот момент появился портал. Великая Банша, как всегда, улыбалась Дженнифер и Северусу Снейпу.
- Привет, мама!
- Здравствуйте, Анна.
- Дженнифер, Северус, я рада приветствовать вас! Северус, я поздравляю вас с днём рождения! Как всё прошло в «Хогвартсе»?
- Честно говоря, я думал, что всё будет гораздо хуже. Ученики уже не смотрят на меня как на чудовище, и это не может не радовать.
- Да, Северус даже сказал речь, и заодно окончательно выяснил отношения с несколькими учениками.
- Можете не продолжать. Их имена – Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер.
- Кажется, после сегодняшнего дня дела в «Хогвартсе» должны пойти ещё лучше.
- Да, я тоже на это надеюсь. Мне уже надоело, что все от меня буквально шарахаются…
- Мои дорогие, я рада, что у вас всё хорошо. У нас с Эдвардом тоже всё благополучно. Берегите друг друга. Дженнифер, ты очень хорошо влияешь на «профессора зелий». Продолжай в том же духе, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.

Немного хореографии для атмосферы
Французский фильм "Красавица и чудовище" с Леа Сейду и Венсаном Касселем
Этот вальс - буквально до мурашек и дрожи!

Американский фильм "Зачарованная" с Эми Адамс и Патриком Дэмпси
Королевский вальс под песню "Так близко" в исполнении Александра Панайотова

Отредактировано Кассандра (2023-05-05 23:38:17)

0

83

Бонус. Взгляд назад
Дженнифер в последнее время не давали покоя её видения. Ей даже стало казаться, что жизнь в буквальном смысле этого слова раскололась надвое. Она видела своего мужа, «профессора зелий» Северуса Снейпа, в той, другой, жизни, где они не встретились. Дженнифер ужасалась тому, что она могла наблюдать в этих ярких картинах из… альтернативной реальности? В это было решительно невозможно поверить, и тем не менее, ей стали открываться новые интересные детали, которых она не могла увидеть раньше. До этого Дженнифер была абсолютно уверена, что Северус погиб от укуса гигантской змеи Нагайны. Также она знала, что его считали убийцей директора школы Альбуса Дамблдора, ведь Снейп убил того прямо на глазах у Гарри Поттера. Неизменным оставалось только одно – Северус в той реальности тоже стал директором школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Также Дженнифер видела полномасштабную войну, в которой погибли многие учителя и ученики. И пусть даже в итоге всё-таки удалось победить Тёмного Лорда Волан де Морта, легче от этого не становилось. Однако внутренний голос всё сильнее твердил ей, что она может помочь тому, другому, «профессору зелий» выжить и начать всё с чистого листа. Правда, Дженнифер решительно не представляла, зачем ей это было нужно. Тем не менее, она всё-таки решила помочь тому, другому, Северусу Снейпу. Результат ей в итоге понравился, и она удовлетворённо кивнула. Конечно, всех трудностей это не отменит, но смягчит самые серьёзные проблемы, с которыми практически невозможно справиться самостоятельно.
«Профессор зелий» Северус Снейп пытался понять, что Дженнифер задумала. Он слишком хорошо её знал, чтобы поверить, что она останется в стороне, увидев его в другой реальности. Ему, разумеется, было очень интересно, чем дело кончится и что предпримет его «прекрасная фея», чтобы спасти того, другого, Снейпа. Когда он вошёл в библиотеку, Дженнифер, как ни в чём не бывало, смотрела на огонь в камине, даже не пытаясь делать вид, что читает.
- Я так и знал, что найду тебя здесь. Привет, Дженнифер.
- Привет, Северус. Да, я, как всегда, сижу здесь, в библиотеке.
- Почему-то я не вижу у тебя в руках книги.
- Да, в самом деле, мне сейчас точно не до чтения.
- Я так и понял. Дженнифер, ты мне ничего не хочешь рассказать?
- Северус, я тебя не понимаю. О чём я должна рассказывать?
- Разумеется, о том, как ты пыталась спасти того, другого, меня от неминуемой смерти.
- Ты об этом уже знаешь? Ну что же, тем лучше. Да, в последнее время мои видения стали такими красочными и яркими, что мне не по себе. Я не могу дать никакого логического объяснения тому, что вижу. Но, тем не менее, мне захотелось помочь тому, другому, «профессору зелий» выжить и тоже найти своё счастье.
- Честно говоря, я тоже что-то такое вижу. Тот, другой, Северус Снейп явно не такой удачливый парень, как я. И у него, как мне кажется, большие проблемы. Ты, кстати, говорила, что если бы мы не встретились, то меня бы загрызла огромная змея. Мне интересно узнать, с тех пор, как мы об этом говорили в последний раз, что-нибудь изменилось?
- Да, Северус, Нагайна в самом деле должна была насмерть тебя загрызть…
- И меня обвиняли в убийстве Альбуса Дамблдора, директора школы «Хогвартс». Я ведь прав?
- Да, ты абсолютно прав. Обвинения были серьёзные, ведь один человек видел, как ты его убивал…
- Дай угадаю: им был Гарри Поттер?
- Да, это действительно был он.
- И потом началась война, из-за которой многие погибли.
- Тоже верно, всё так и было!
- И ты, разумеется, решила «по доброте душевной» помочь тому, другому, «профессору зелий» Северусу Снейпу выжить. Ну и как, тебе удалось что-то изменить?
- В твоих словах, как всегда, слышна ирония.
- Прости, я не хотел тебя обижать. Но так странно говорить о себе и о том, что где-то «там» меня ждёт совершенно другая судьба. Почему мне это должно быть интересно?
- Всё нормально, я не обижаюсь. Думаю, ты всё равно хочешь узнать, что произошло с тем, другим, Северусом Снейпом.
- Мне, конечно, хочется узнать, чем всё закончилось в той, другой, реальности.
- Ты всё-таки выжил, несмотря на ужасный укус, сильный яд и большую потерю крови.
- Интересно. Продолжай!
- Ты потерял память и попал из волшебного мира в Лондон, где стал работать шеф-поваром элитного ресторана.
- Честно говоря, не могу себя представить в роли человека, который будет постоянно готовить какие-то блюда. Мне вполне хватает зелий…
- И тем не менее…
- Любопытно узнать, я так и остался один, с моим скверным характером?
- Нет, однажды ты встретил девушку, которую хорошо знал долгие годы…
- И кто же она такая?
- Наша дорогая отличница Гермиона Грейнджер.
- Этого не может быть! Невозможно!
- Всё так и было. Она вернула тебе память и помогла снова ощутить вкус жизни…
- Не могу представить, что я бы забыл Марианну ради Гермионы Грейнджер!
- Ты не можешь знать, что с тобой могло произойти, если бы мы никогда не встретились…
- Честно говоря, я даже думать об этом не хочу! Но рад, что у того, другого, «профессора зелий» тоже всё сложилось хорошо. Однако у меня совершенно другая судьба…
Вспыхнул портал. Великая Банша улыбалась Дженнифер и Северусу Снейпу.
- Привет, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. И вы, Северус, тоже здравствуйте.
- Здравствуйте, Анна!
- Привет, мама! Мы рады тебя видеть! Как там Джессика и Микки? Как Кэтрин и Джек? Как вы с Эдвардом?
- У твоих друзей всё хорошо и благополучно. У нас с отцом тоже всё отлично.
- Я очень рада!
- А вы, я вижу, вовсю обсуждаете будущее «профессора зелий» из другой реальности…
- Анна, это просто невыносимо! Дженнифер меня уже буквально замучила подробностями о том, другом, Северусе Снейпе!
- Он в самом деле существует, но вы с ним, к счастью, никогда не столкнётесь. Это другая параллель, и вам в ней делать нечего. Но попытки Дженнифер помочь, конечно, похвальны.
- А если мы всё-таки захотим посмотреть, как живёт тот, другой, «профессор зелий»?
- Дженнифер, я, конечно, понимаю ваше любопытство, но давайте пока оставим всё как есть. В любом случае, эти параллели разные, и вашу встречу уже невозможно отменить. Поэтому в данном временном отрезке вы вместе. А в другом временном отрезке всё иначе…
- Анна, нам, в самом деле, любопытно, но мы сейчас не будем ворошить прошлое. Взгляд назад нам в данный момент совершенно не нужен…
- Дорогой «профессор зелий», я с вами согласна. Берегите друг друга! Дженнифер, я желаю тебе большого счастья, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.

P.S. Более подробно о том, другом, "профессоре зелий" Северусе Снейпе можно прочитать на сайте фанфиков в истории "Знакомьтесь, Джо Блэк", которая и вдохновила меня написать данный бонус после большого перерыва.

0

84

Бонус. Шоколадница
Дженнифер, по традиции, проводила время в библиотеке. Вспыхнул портал, а это значит, что Дженнифер снова ждал разговор с матерью – Великой Баншей (точнее, Анной).
- Привет, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.
- Привет, мама. Я, как всегда, рада тебя видеть!
- Взаимно, Дженнифер.
- Как ты, как отец?
- У нас с Эдвардом всё хорошо. Как говорится, семейному благополучию ничего не угрожает.
- Я рада за тебя и за папу.
- А что у вас с «профессором зелий» Северусом Снейпом?
- Ничего особенного, всё то же самое. У меня только что закончился последний на сегодня урок магии чувств. А Северус ещё на уроке по зельеварению.
- Интересно, что «профессор зелий» думает о твоём новом предприятии.
- Ты уже знаешь? Прости, я опять забыла, что ты видишь будущее. Да, теперь я провожу время не только в библиотеке, но и в нашей уютной кофейне «Шоколадница».   
- И как Северус ко всему этому относится?
- Честно говоря, я пока не понимаю, какие у него мысли по данному вопросу. Северус снова от меня «закрывается». И это меня сильно удивляет.
- Необычная и оригинальная идея – создать кофейню, в которой исполняются тайные желания. Я бы хотела побывать в таком заведении.   
- Да, мне тоже эта идея кажется нестандартной. Среди учеников и даже преподавателей «Шоколадница» пользуется невероятным спросом. Ещё бы, ведь там можно заказать особый шоколад, необычный кофе (например, лавандовый), какао, крендели с корицей, пирожки с вишней и прочие вкусности.
- Ты так увлечённо об этом рассказываешь, что мне тоже захотелось попробовать особый шоколад или кофе, сваренный по интересному рецепту! Но дело ведь не только в кулинарных изысках, верно?
- Конечно, дело ещё и в том, что каждый тайно мечтает об исполнении заветного желания. Например, Гарри Поттер пожелал провести с родителями один день своей жизни. Рон Уизли пожелал идеальное свидание с Гермионой Грейнджер. А сама отличница Гермиона пожелала… «выше ожидаемого» по зельеварению. Это легко объяснимо, если учесть, какие серьёзные требования Северус Снейп предъявляет к ученикам. В конце очередного семестра мы узнаем, сбылось ли её желание.
- С учениками всё понятно. А что насчёт тебя, Дженнифер? Чего хочется тебе?
- Честно говоря, у меня нет заветного желания. Мне кажется, всё, о чём я мечтала, уже сбылось. Я вышла замуж по любви, преподаю в школе чародейства и волшебства Хогвартс и даже смогла помочь вам с папой воссоединиться. Поэтому я просто радуюсь за других, и с удовольствием поглощаю все эти вкусняшки.     
- Любопытно, какое тайное желание у твоего «профессора зелий»?
- К сожалению, я не знаю ответа на этот непростой вопрос.
- Думаю, ты обязательно всё узнаешь в своё время. Ну что же, не буду тебя больше отвлекать.
Великая Банша отключилась.
Дженнифер в ожидании Северуса Снейпа решила что-нибудь почитать. Её взгляд остановился на романе с довольно-таки банальным названием «Любовь на острове»*. Дженнифер погрузилась в чтение, и вздрогнула, когда хлопнула дверь. Разумеется, это был «профессор зелий».
- Привет, Дженнифер.
- Привет, Северус.
- По давней доброй традиции, ты снова что-то читаешь. Расскажешь об очередной книге, которую ты выбрала для чтения?
- Хорошо. Роман называется «Любовь на острове».
- Какое скучное название!
- Да, я согласна, название так себе…
- Рад, что в этом вопросе мы совпали. Разумеется, главную героиню снова зовут Дженнифер. 
- Ничего от тебя не скроешь. Так вот, Дженнифер – девушка, влюблённая в популярного рок-певца. Однажды, когда она отправилась вместе с влюблённым в неё другом на Карибские острова, ей наконец-то выпал шанс обратить на себя внимание кумира. Когда тот свалился за борт, перебрав коктейлей, Дженни пришла ему на помощь. А потом барышня заставила певца поверить в то, что они оказались одни на необитаемом острове, хотя на самом деле до отеля было рукой подать... Посвятив лучшего друга в свой план, Дженни попросила его о помощи. Однако счастье длилось недолго: вечная соперница и конкурентка в борьбе за руку и сердце всё-таки не совсем прекрасного принца заставила изрядно понервничать... Но именно это помогло Дженни наконец-то принять верное решение и всё-таки ответить на чувства верного и преданного друга...
- Честно говоря, я не могу сказать, что меня впечатлил твой рассказ об этой истории. Но думаю, что этот сюжет может быть кому-то интересен.
- Например, тебе. Ведь ты уже прочитал книгу. И даже раньше меня.
- Как ты узнала? Впрочем, можешь не отвечать, и так всё понятно.
- И что же ты можешь сказать о сюжете?
- Хорошо, если ты настаиваешь, то я потом вставлю свои «пять копеек»…
- Да, я настаиваю.
- Договорились. А пока продолжай свой рассказ.
- Нет, вы ничего не подумайте: она ему не Подруга, а просто подруга, с которой он (по её же просьбе) пришёл на концерт. Да и на концерте особенно не заскучаешь… если ты молоденькая девушка. Потому как на сцене очаровательный юноша, кумир всех романтичных барышень, решивший начать сольную карьеру, снимает рубашку и сладким голоском поёт что-то томное. Нет, конечно, это может понравиться и парню, но не Райану Хауэллу, который, похоже, смутно понимает, что он вообще тут делает и почему этого Джейсона Мастерса, начавшего мировое турне, объявили новым рок-идолом (я, если честно, тоже не совсем поняла последний момент: рок-музыкой там и не пахнет). А тут ещё Дженни Тейлор перешла дорогу её «лучшая подружка» Алексис Минетти (у каждой барышни имеются такие конкурентки): поправ все правила приличия, именно эта дамочка, всерьёз гордящаяся тем, что «пот Джейсона капает» именно на неё, пробралась на сцену и попала в выпуск новостей. Что после этого остаётся делать несчастной Дженни? По-моему, запереться дома с огромным куском чего-то высококалорийного и подборкой лучших клипов своего кумира. Ну, или уехать куда-нибудь подальше (например, на Карибы) и заняться делом, переживая по поводу отсутствия молодого человека в восемнадцать лет.
Понятно, что не каждый юноша добровольно согласится вести свою «хорошую подругу» на какой-то несерьёзный концерт, да ещё торчать там с ней от начала и до конца. Так что Дженни давно пора было бы заметить, что Райан испытывает к ней совсем не братские чувства. На Карибы они едут вместе, жить будут там в одном номере (бедный парень!), что, кстати, совершенно не беспокоит родителей юной леди. А работать молодым людям придётся в «Сан Виллидж», любимом отеле того самого Джейсона, где – о, ужас! – оказалась и Алексис. И в довершение всего звезда сцены прибыла-таки на курорт. И Дженни узнаёт об этом раньше Алексис (ура!), оказывается с ним на необитаемом острове (два раза ура!), получая вожделенный объект в своё полное распоряжение, потому как у него, вроде, вывихнута лодыжка (танцуют все). Такой шанс выпадает раз в жизни! Но… остров не совсем необитаемый, да и «король-то… голый». Однако пока все ищут, выстраивая порой самые дикие гипотезы, «пропавшие» пытаются выжить (вернее, пытается только Дженни – звёздам по рангу не положено что-то делать самостоятельно), а Алексис и Райан переживают – каждый о своём. И оба узнают то, что знать им не нужно (чем Алексис и пользуется в своих интересах – а что может быть страшнее военных действий, проводимых двумя девушками с целью получить одного и того же парня?).
По-моему, уже понятно, чем закончится эта история. Это будет хеппи-энд: она и её любимый. И кто этот любимый, по-моему, тоже очевидно.
- Вот теперь уже совсем другой разговор! Какая пламенная речь! Дженнифер, ты просто молодец!
- Спасибо. Я рада, что тебе понравилось.
- Да, мне в самом деле понравилось. Что же касается меня, то… Не могу сказать, что эта история – абсолютный шедевр. Но роман получился лёгким и весёлым, за что ему можно простить все недостатки и промахи. К тому же, мы можем понаблюдать за «солнечными каникулами» героев на Карибских островах. Дженнифер оказалась в сложной ситуации, она искренне верила, что влюблена в этого капризного и эгоистичного певца Джейсона. Неизвестно, что дальше ждёт Алексис, «заклятую подругу» Дженнифер. Но думаю, что Дженнифер не стоит больше вспоминать о том, какие безумные поступки она совершала ради того, кто оказался совершенно её недостоин. Ведь Дженнифер столько времени убеждала Джейсона в том, что они вместе оказались на необитаемом острове, в то время как до цивилизации можно было добраться без особых проблем. Удивительно, что Райан не сломался раньше времени и дождался-таки «прозрения» Дженнифер. Но ещё неизвестно, как бы всё повернулось, если бы Дженнифер так и осталась в сладком и счастливом неведении относительно ещё совсем недавно идеального певца. У Райана было много шансов, чтобы сорваться и объяснить всё Дженнифер, но к счастью, он сумел взять себя в руки и не выдать себя раньше времени. Думаю, Дженнифер сильно бы удивилась, если бы услышала от Райана признание в любви. К счастью, ему больше не нужно притворяться, потому что ситуация разрешилась самым чудесным образом. Дженнифер и Райан достойно справились с выпавшими на их долю испытаниями. Остаётся надеяться и верить, что наши герои больше не столкнутся с такими трудностями и останутся верны друг другу. Ведь они так долго шли к пониманию того, что на самом деле нужны друг другу. 
- Северус, благодарю тебя за твоё видение истории.
- Как поживает твоя «Шоколадница»?
- Хорошо поживает, спасибо.
- Ты уже загадала заветное желание?
- Честно говоря, ещё не успела. Но я думаю, всё ещё впереди.
- И что ты хочешь загадать, позволь тебя спросить?
- Сначала ты мне скажи.
- Нет, ты первая. Ну ладно. Богатая у тебя, однако, фантазия, Дженнифер. Твоя деятельная натура ни минуты не может усидеть спокойно. Что ни день, то новости. Теперь вот ты придумала кофейню, исполняющую заветные желания. И каждый может загадать своё собственное желание. Думаю, наши ученики уже воспользовались этой уникальной возможностью. Дай угадаю: Гермиона Грейнджер хочет «выше ожидаемого» по зельеварению?
- Северус, мне кажется, ты и так знаешь, что прав в своих предположениях.
- Значит, я угадал.
- Да, ты угадал.
- Я уже пробовал в «Шоколаднице» шоколад и какао по особым рецептам, а вот до кофе пока не добрался. Но я думаю, всё ещё впереди. И выпечку я тоже уже успел попробовать. Мне больше всего понравился торт «Медовик». Но и остальные десерты тоже на высоте. Ты молодец, Дженнифер!
- Я рада, что «Шоколадница» тебе нравится, Северус.
- Конечно, нравится, иначе и быть не может! Кстати, Дженнифер, а какое твоё любимое блюдо? Ведь оно у тебя есть? Может, конечно, нравиться всё без исключения одинаково, но всё равно должно быть что-то особенное, ни на что не похожее. Как ты видишь, я без малейших раздумий назвал торт «Медовик». И каков же будет твой ответ?
- Честно говоря, я даже не знаю, что тебе сказать. Мне в самом деле нравится в «Шоколаднице» всё без исключения! Но маме я при нашем недавнем разговоре упомянула про крендели с корицей и пирожки с вишней. Значит, именно их можно считать моими любимыми блюдами.
- Хорошо, будем считать, что эту тайну мы успешно раскрыли. Что же касается моего заветного желания, то я могу с чистой совестью сказать, что оно уже осуществилось. Гарри Поттер, если я не ошибаюсь, загадал один день, проведённый вместе с родителями. Рон Уизли, я думаю, загадал идеальное свидание с отличницей Гермионой Грейнджер. Ну а про саму Гермиону я уже говорил: «выше ожидаемого» по зельеварению. Я же загадал встречу с Альбусом Далблдором. Мне хотелось понять, как он относится к тому, что сейчас происходит в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Дамблдор сказал, что доволен тем, как всё складывается в моей жизни и в жизни Хогвартса. Дженнифер, я так рад, что встретил тебя! Ты изменила мою жизнь, раскрасила всё яркими красками, подарив радугу.
- Спасибо за откровенность, Северус. Поверь, я это ценю. Что же касается моей заветной мечты, то… Честно говоря, я ничего не загадывала. У меня просто нет в данный момент никакой мечты. Мне кажется, всё уже и так сбылось. Мы с тобой вместе, я преподаю магию чувств в Хогвартсе, и ещё не так уж и давно нам удалось спасти Эдварда, моего отца, сделав Анну, мою маму, по-настоящему счастливой.
- Дженнифер, я очень рад, что тебя всё устраивает в твоей жизни. Но я думаю, у тебя однажды ещё непременно появится заветное желание.
- Посмотрим. Как говорится, время покажет.
Вспыхнул портал. Великая Банша улыбалась Дженнифер и «профессору зелий».
- Я опять приветствую тебя, Дженнифер. И вы, Северус, тоже здравствуйте.
- Привет, мама! Я рада снова тебя видеть.
- Здравствуйте, Анна. Я тоже, как всегда, рад вам.
- Взаимно, Дженнифер. Взаимно, Северус. Как я вижу, вы уже успели обсудить вопрос «Шоколадницы», вкусной выпечки, а также исполнения заветных желаний.
- Да, так и есть. Дженнифер сказала, что в данный момент у неё ещё нет заветного желания.
- Я знаю, Северус. Но не сомневаюсь, что у вас это самое желание есть.
- Вы правы, Анна. Я загадал встречу с бывшим директором Хогвартса Дамблдором. Мы хорошо поговорили…
- Я рада, что у вас всё хорошо и благополучно. Надеюсь, и дальше с вами всё будет в полном порядке. Берегите друг друга. Дженнифер, я желаю тебе всё-таки прислушаться к себе и отыскать своё заветное желание, моя дорогая девочка, моя прекрасная фея. Фея для Северуса Снейпа.
*Фильм "Любовь на острове" с Амандой Байнс в главной роли

Отредактировано Кассандра (2022-09-20 00:29:51)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Ошибка врача, или Новая жизнь доктора Катцеля