Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Историческое кино

Сообщений 81 страница 100 из 338

81

Отзывы известных людей о сериале: Круглосуточная красота
Виктор Мережко, режиссер:

Институтки заполонили весь второй канал. Реклама круглосуточная, комплименты круглосуточные, красота круглосуточная. Красоты девицы невероятной. Особенно хороша смотрительница.
Мы с Юрием Михайловичем каким-то странным образом попали в одну речку. Сошлись наши судьбы, сошлись наши интересы. Мой сериал "Сонька-Золотая ручка" встретился в эфире с "Институтом". В исторических сериалах на всё посмотреть: какие костюмы, как раскручен сюжет, как герои обращаются друг с другом. Поэтому особенно приятно, когда появляются такие внимательно сделанные сериалы, как "Институт".
Если пытаться охарактеризовать одним словом этот сериал, то это будет слово «нежность». Настолько нежная картина, настолько видна любовь режиссеров к актрисам и к своему делу.
В наше время сделать хорошую историческую картину очень трудно, но у Беленького получилось. Производители ушли от стандартного российского мыла. В отличие от других продуктов, которые мы сейчас наблюдаем на нашем телевидении, этот сериал дает повод задуматься. Задуматься о том, какой была Россия 130 лет назад. О судьбах девочек. Об исторических обстоятельствах.
Татьяна Селихова, режиссер-документалист:
Я могу сказать, что это хорошо сделанное кино. И несмотря на то, что события, о которых в сериале идет речь, происходили давно, переживаешь над ними по-настоящему.
В этом сериале нет черноты, герои не ругаются матом. Напротив, он, в каком-то смысле, прививает культуру.
В нашем кино давно уже стерлась граница между положительными и отрицательными героями. Здесь эта граница есть. Сразу понятно, кто хороший герой, а кто плохой, на кого нужно равняться, а на кого не стоит.
Это кино непошлое и очень красивое. Большой подарок для женщин, которые истосковались по красивым любовным историям.
Сегодня, когда смотришь телевизор, кажется, будто мы живем на войне – одни оперативные сводки и прочие скандалы, интриги, расследования.
«Институт» дарит ощущение легкости. Правильной, доброй жизни.
Что касается исторической правдоподобности, то могу сказать, что снимать кино в городе, где не осталось ничего исторического – сверхсложная задача, и любая попытка это сделать достойна всяческого уважения.
Аркадий Инин, сценарист:
Сериал очень нравится, но трудно смотреть столько серий сразу. Что касается сюжета – достойно и довольно интригующе. Девочки все разные, непохожие одна на другую. Характеры отлично прописаны. В рамках своего жанра это очень сильный продукт.
Конечно, мы все понимаем, как строятся сериалы. Есть даже такой старый анекдот на эту тему.
- Здравствуйте, вы княжна Ольховская?
- Я
- Вы 20 лет назад оставили младенца в подъезде дома номер восемь по улице Джугашвили?
- Да
- Здравствуй, мама!
А если серьезно, то в любом кино самое важное, чтобы поступки героев имели мотивацию, и она была ясна. С другой стороны, очень много значительных событий в жизни происходят случайно.
Возвращаясь к «Институту благородных девиц», миллионы людей смотрят этот сериал с удовольствием. А я смотрю его с юмором.
Лейла, домработница Аркадия Инина: Я всегда смотрю все сериалы, и мне только одно непонятно: почему герои так долго ждут, как у них хватает терпения? Зачем ждать, если можно сразу броситься в объятия друг друга, наплевав на все условности?..
Зоя Кудря, сценарист: Не видела ни одной серии, но все, что делает Беленький, всегда мне очень нравится. Судя по рекламе, костюмы потрясающие, выглядит всё дорого.
Никита Шангин, архитектор, автор проекта реконструкции Большого Театра, старейшина клуба «Что? Где? Когда?»:
Добротный исторический сериал. Когда могу, смотрю с радостью. Не обошлось без огрехов исторического характера, но в конечном итоге, сериал не про это, а про людей и про судьбы. Я искренне не понимаю тех, кто находит удовольствие в том, чтобы искать ошибки, вместо того, чтобы просто смотреть и сопереживать.
Конечно, я всегда смотрю на архитектуру, что бы я ни смотрел. Если определять в архитектурных терминах этот сериал, то я бы назвал его «очень хорошей эклектикой».
Рауф Кубаев, режиссер:
Мне, как человеку, который сам занимается сериалами, «Институт благородных девиц» очень симпатичен. Явно видно, что сериал делали профессионалы, не пожалели сил и средств, долго готовились. Свежие, новые лица в кадре. Авторы профессионально подошли к своим обязанностям, продюсеры – к своим. Все очень динамично. Качественный, интересный проект, который, я уверен, полюбят зрители.
Игорь Толснов, продюсер:
Следует сказать, что исторических сериалов снимается мало, а они очень нужны. Нужны в том смысле, что представление об историческом прошлом страны очень важно на всех уровнях. Пусть сериалы создают не сугубо историческое, а скорее эстетическое представление - какие в то время были книги, наряды, предметы быта - на это всё тоже очень интересно посмотреть. По своим художественным достоинствам сериал "Институт благородных девиц", безусловно, достоин прайма. Я очень надеюсь, что сериал не обойдет вниманием молодое поколение зрителей, потому что в плане особенностей воспитания и манер у главных героев сериала есть чему поучиться. 
institutki.tv

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 15:19:04)

0

82

Интервью с Дмитрием Нестеровым: Не ждите, снимайте сами
- Дмитрий, хотелось бы начать сразу с главного. К нам поступает большое количество вопросов примерно на одну и ту же тему. Человек пишет, что у него есть гениальная идея, и спрашивает, что нужно сделать, чтобы по его идее сняли кино. Что посоветуете?
- Для начала такому человеку стоит взять в руки учебник по сценарному мастерству, зайти на специализированные сайты в интернете, чтобы понять, в какой системе координат существует киноиндустрия: что требуется от заявки, как она должна быть оформлена, какое сопроводительное письмо писать. Потом следует написать заявку и отправить ее.
Отправлять заявку куда попало довольно бессмысленно. Для начала нужно посмотреть, какие компании чем занимаются. Например, если у вас есть идея мелодрамы, то бесполезно ее слать в компанию Bazeelvs, которая снимает экнш-фильмы. Если у вас есть идея молодежного ситкома, то не стоит отправлять ее на телеканал «Россия».
Либо вы можете обратиться в сценарное агентство.
- На какой гонорар может рассчитывать начинающий автор за полнометражный сценарий?
- Если это будет патриотический сценарий, рассчитанный на широкую семейную аудиторию – эдакий семейный блокбастер уровня фильма «Один дома», и написан он при этом будет безупречно – то гонорар может доходить до ста тысяч долларов. Но, как показывает практика, идеально написанных сценариев новички не присылают. Новичок может предложить хорошую идею, а на доработку уже берут опытного автора.
- Какой процент от гонорара должен отдать автор, если он работает через сценарное агентство?
- Обычно это 15% в нашей стране.
- Какие типичные ошибки допускают начинающие авторы в своих сценариях?
- Очень часто присылают заявки с хорошей идеей, но при этом безобразно оформленные. Уважайте свою профессию и труд редактора, потому что редактор никогда не станет читать плохо оформленную работу.
- Какие жанры, помимо семейного блокбастера, востребованы сейчас на телевидении и в кино?
- Если говорить про полный метр, то, безусловно, пользуются спросом комедии, но не романтические. Надо смотреть, фильмы какого жанра собирают наибольший box-office (прибыль от проката в кинотеатрах). Как правило, это фильмы смешанного жанра: экшн и комедия, либо приключения и комедия. У таких фильмов самая широкая аудитория.
Романтические комедии рассчитаны только на женскую аудиторию. И заявок на них больше всего, потому что большая часть сценаристов – девушки.
На телевидении преобладают детективы. Ничего лучше в мире пока еще не придумали. Обратите внимание, что в любой стране, даже в Америке, в телеэфире в прайм-тайм идут детективы, либо сериалы смешанного жанра с детективной линией. В пред-прайм-тайм идут ситкомы, комедии.
- А почему, вообще говоря, на телевидении так популярна мистика: гадалки, подстроенные ДТП и так далее?
- А что еще можно придумать? Даже в газетах пишут либо о политике, либо об убийствах, ограблениях, авариях и подобном. Не пишут же о том, что вырастили, к примеру, самую большую розу в мире. Люди любят пощекотать себе нервы. Так было во все времена, и наше время в этом смысле не исключение.
Что касается мистики, то в мире стихийно возникают тренды, мода на тот или иной сюжет. Лет 10 назад в моде были инопланетяне – помните, все смотрели x-files. Сейчас на западе в моде мистика, а в России всегда повторяется все то же самое, только с опозданием. Раньше это опоздание составляло три года, потом два, сейчас один год. Почему именно мистика сейчас так популярна – непонятно.
- Люди в преддверии конца света задумались о паранормальных явлениях?
- Не знаю. Людей привлекают явления, которые невозможно объяснить.
В Америке есть канал, на котором транслируются только лишь сериалы про американских школьников – ABC Family. И вот они каждый сезон снимают новый сериал про школьников и родителей, жителей одноэтажной Америки. И канал прекрасно себя чувствует в финансовом отношении.
Когда мы говорим про Америку, то надо понимать, что там любой телевизор транслирует как минимум 70 различных каналов. И многие каналы – узкоспециализированные. Есть ABC Family, канал для семейного просмотра. Есть Sci Fi Channel, который рассчитан на молодых мужчин, поэтому там только фантастика. Как только в России появится цифровое телевидение - сразу начнут появляться узкоспециализированные каналы.
Они уже сейчас начинают появляться. В пакете «НТВ-Плюс» есть самые разнообразные каналы: о школьниках, о дикой природе, о чем угодно. Вопрос только в том, когда они запустят собственное производство.
- Как думаете, может ли случиться так, что интернет станет конкурентоспособной площадкой для медиабизнеса?
- На телевидении не хватает новых талантов и новых идей. Разумеется, все следят за тем, что происходит в интернете. Если в интернете появляется какой-нибудь популярных проект, авторов такого проекта вполне могут пригласить на телеканал делать свое шоу. Поэтому не ждите, снимайте сами.
Что касается медиапроектов – например, сериалов – созданных специально для интернета, то на западе есть попытки сделать что-то подобное, но пока не изобретены способы, которые позволят такие проекты монетизировать и сделать их прибыльными. Сейчас подобные проекты живут только за счет спонсоров.
Как только изобретут технологию, которая позволит зарабатывать на интернет-видео, все кинутся этим заниматься, не сомневайтесь.
Биографическая справка
Дмитрий Нестеров - генеральный директор компании CINEMOTION GROUP.
С 1997 по 2002 возглавлял службу Кинопоказа Телеканала «Россия». С 2002 по 2003 – соучредитель и партнер Александра Акопова в компании «Амедиа», вице-президент компании. С 2003 по 2005 года – генеральный директор «Гамма-фильм» - дочерней компании «Альфа-банка» . С 2005 года по настоящее время – соучредитель и генеральный директор компании CINEMOTION. Основные направления деятельности: телевизионная дистрибуция (официальные представители компаний Sony Pictures Television и HBO в СНГ), сценарное агентство, школа современного кино и литературы Cinemotion_lab. Член Международной академии науки и телевидения (International Academy of Television Arts and Science).
institutki.tv

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 14:53:48)

0

83

“Институт благородных девиц”: актрис на главные роли отбирали из сотен кандидатур

Сериал “Институт благородных девиц”, который запустил в эфир канал “Россия”, называют главной премьерой осени. У картины есть все шансы стать самой зрелищной, громкой и длинной - запланировано более двухсот серий - телевизионной лентой года. 

Телевизионное творческое объединение “Новелла” (на его счету такие успешные фильмы, как “Кармелита”, “Обреченная стать звездой”, “Ундина” и др.) снимает сериал там же, где снимало “Кармелиту” и другие свои картины, - в павильонах, оборудованных в бывших заводских цехах. Отстроены грандиозные декорации. Здесь и скромные комнаты институток, и огромные бальные залы царского дворца с золоченой мебелью, и мощенная брусчаткой старая московская улица, и даже турецкая крепость - не отличишь от настоящей, каменной.

- На днях крепость будем взрывать, снимаем бой между русскими и турками. Вот пиротехники порадуются, они любят такого рода сцены, - рассказал сопровождающий меня сотрудник киногруппы Олег.

Съемки идут одновременно в двух павильонах. По лестницам бегают костюмеры с грудами одежды. Роскошные наряды - одна из сильных сторон исторического сериала.

- Главная тема нашей картины: что происходит с людьми, когда заканчивается юность, - говорит продюсер кинокомпании, автор идеи фильма Юрий Беленький (Юрия Михайловича называют пионером сериального движения в России, русским Аароном Спеллингом. - В.К. ). - В детстве мы чисты, романтичны, наполнены мечтами, видим мир в розовом свете, так было во все времена. А потом мир для каждого меняется. Почему мы становимся не теми, кем видели себя в нежную пору, - интересный вопрос, на который мы и пытаемся найти ответ, показывая жизнь воспитанниц института благородных девиц. Эти учреждения были созданы Екатериной II и задуманы как “инкубаторы” для взращивания новых, совершенных женщин. Туда попадали девочки из дворянских семей, жили в закрытом заведении, были оторваны от влияния родителей и улицы. Екатерина призывала дворян отдавать дочек на воспитание в институт, дарила деревни, жаловала звания, лишь бы заполучить девочек, которые должны были стать основой новой просвещенной России - честной, чистой.

С высоты исторического опыта мы понимаем: революции, Гражданской войне еще предстоит проехаться железным колесом по жизни вчерашних институток - романтичных, чистых девочек.

В сериале шесть главных героинь. Пробы проходили несколько месяцев, отсмотрели по триста-четыреста кандидаток на каждую роль. Выбрали в последний момент, когда уже возмущались костюмеры: был риск не успеть подготовить костюмы к началу съемок.

- Так бывает всегда: определяемся долго. А через две-три недели съемок уже не можем себе представить, как ту или иную роль мог бы играть другой актер или актриса, - улыбается Беленький.

Говорят, турецкую принцессу Мириам должна была сыграть Юлия Зимина, которую зритель знает как Кармелиту. Помешало то, что актриса не так давно стала лицом Первого канала - главного конкурента “России”, где идет “Институт благородных девиц”.

- Юлину кандидатуру мы тоже рассматривали, но она не подошла по типажу, - опроверг слух Юрий Беленький.

Мириам играет невероятно обаятельная, улыбчивая Алена Созинова. Мы попросили актрису рассказать о себе.

- Я родилась в Томске, - начала Алена. - После школы поступила в Екатеринбургский театральный институт. После окончания института меня пригласили несколько театров, я выбрала Театр комедии в Нижнем Новгороде. Но мой бывший муж (на тот момент я была замужем за однокурсником, потом мы развелись) сказал: “Алена, нет, давай поедем в Москву”. Так я оказалась в столице.

- Как попали в сериал “Институт благородных девиц”?

- Мне позвонили из кинокомпании, пригласили на пробы. А я ехала в театр на репетицию, прогулять нельзя - я очень ответственная. Сказала: “Извините, на пробы приехать не смогу”. “Подумайте, все-таки главная роль”, - сказал ассистент по актерам. Пока ехала, раз десять меняла свое решение: “Все-таки надо ехать на пробы, вдруг получится?”, “Нет, надо разворачиваться и мчаться в театр”... В итоге все-таки приехала на пробы, ненакрашенная, в растянутой майке и драных джинсах. Пришлось позвонить в театр, слукавить, не помню уже, что сказала. Врать я не люблю и не умею, но пришлось. (Вздыхает.)

- Как считаете, в конце девятнадцатого века люди сильно отличались от нас, ныне живущих?

- Разве что воспитаннее были, а так - нет. Как и они, мы так же любим, ненавидим, мечтаем. Главное то, что в душе происходит, а остальное - мишура, неважно.

Как рассказал Юрий Беленький, в новую картину сознательно не приглашали известных, узнаваемых актрис.

- Наши героини все талантливы, через пару-тройку недель они сами станут звездами, - резюмирует продюсер.

Виктория Катаева
"Мир новостей"

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 14:54:02)

0

84

"Петербург, который нам приснился"

Снимать такое масштабное полотно, как «Талисман любви» (СТС), можно только при полном взаимопонимании режиссера и актера. «Антенна» выяснила, насколько совпадают взгляды на совместную работу у режиссера-постановщика Александра Назарова и актрисы Татьяны Арнтгольц (Лиза).

- Соответствует ли образ Лизы в сериале вашему представлению о крестьянской девушке XIX века?
Александр Назаров: У нас не исторический сериал, а авантюрно-мистически-сентиментальная сказка. Да, на экране - Санкт-Петербург конца XIX века, но это Петербург, который нам приснился, который существует только в нашем воображении. То, что Лиза иногда похожа на современную девушку, приехавшую в столицу из провинции, для меня важнее, чем соответствие историческим реалиям. Если бы я снимал историческое кино, то, может быть, главная героиня была бы другой. Но здесь она меня устраивает на все сто.
Татьяна Арнтгольц: Я играю ее так, как чувствую. Мне кажется, такой могла быть девушка в то время.

- Вы не боитесь, что Лизу будут сравнивать с бедной Настей?
А.Н.: Я могу бояться, могу не бояться - их все равно будут сравнивать. Но они разные - и героини, и сериалы.
Т.А.: Не боюсь, потому что героини совершенно разные. Лиза более непосредственная, живая, открытая. Она всегда находится в поиске.

- Соответствуют ли костюмы сериала той эпохе?
А.Н.: Нет, потому что у нас - выдуманная эпоха. Вообще вопрос историзма в искусстве очень сложный. На него в свое время гениально ответил Самойлов в своем стихотворении. Я не помню его точно, но общий смысл такой: когда Пушкин подъедет на шикарном кабриолете к Зимнему дворцу, взбежит по ступенькам и там будет сидеть Петр I, то человека будущих эпох в этой ситуации ничего не покоробит. Конечно, специалист по истории костюма может нас осудить... И тем не менее, история, которую мы рассказываем, - это авантюрно-мистическая сентиментальная сказка. История о том, как в абсолютно прагматический мир, некий вымышленный Питер, приезжает девочка, которая наивно верит во все - от русалки до Христа. И в своей наивной вере она оказывается сильнее всего этого прагматического мира. Это веселая история. Мы хотим, чтобы зритель не только плакал, но и смеялся от души и при этом делал для себя какие-то выводы.
Т.А.: Мы не привязываемся к эпохе. Это было неизвестно когда, неизвестно где...

- Кто из актеров больше всех вжился в образ?
А.Н.: Актеров отбирали очень тщательно. Все артисты экстра-класса: и молодежь, и актеры с именем. Я, как режиссер, очень доволен всеми.
Т.А.: Григорий Антипенко (он играет мошенника Платона Амелина) очень вжился в роль. Смотрит на всех с таким прищуром.

- Верите ли вы в талисманы? Есть ли они у вас?
А.Н.: Не верю. Но если в талисманы верят многие, значит, они имеют право на существование. Я думаю, удачу приносят не талисманы и даже не талант, а одна-единственная вещь - работоспособность.
Т.А.: Нет, в талисманы я не верю. Верю в Бога и ношу с собой крестик. Когда я его где-то забываю или теряю, у меня начинается паника. Для меня очень важно, чтобы крестик был всегда со мной.

Газета "Антенна"

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 15:07:55)

0

85

Талисман любви
Юная Надежда приняла предложение Леонида, но совершенно неожиданно влюбилась в крестьянина Василия, который обучал её верховой езде… Сама Надя боялась лошадей после того, как однажды упала, Василий же их любил и дрессировал… Накануне свадьбы жених Леонид серьёзно оскорбил и унизил свою невесту Надежду… Но свадьба всё равно состоялась, т. к. у семьи были финансовые проблемы… Однако близки супруги не были, Надя после произошедшего просто не подпускала Леонида к себе! Зато буйным цветом расцвела её любовь к Василию… Ради него она бросила мужа и уехала жить в деревню… Надя пыталась вести хозяйство, но её нежные руки не могли привыкнуть к холодной воде… Вернувшись домой, Надя поняла, что должна подать прошение на развод… Вернулся и Василий, и они стали близки… Между тем старшая сестра Нади, Ольга, была влюблена в женатого Бориса… Она никого не слушала, когда приняла решение уйти из дома и поселиться в особняке, снятом для неё Борисом… Но неожиданно Ольга влюбилась в авантюриста Даниила Дронова, разыскивающего какой-то клад… Следы сокровища привели их в Крым… Между прочим, Даниил был братом Долли, супруги Олиного дядюшки… Девушка была хитрой, изворотливой и ловкой лисой! Она теперь жила в своё удовольствие: покупала дорогие вещи, пробовала изысканные блюда, развлекалась с учителем музыки… Отец Долли и Даниила бросил семью, чтобы найти пресловутый клад… Но Даниил вовсе не такой! И хотя в недавнем ещё прошлом у него был пылкий и бурный роман с цыганкой-целительницей Мариулой, жутко ревновавшей его к Ольге… Но он никогда не отречётся от своей любимой! Между тем супруга Бориса, Варвара, неожиданно нашла с Ольгой общий язык и даже… подружилась! Вместе они придумали, как отомстить Борису за предательство… Ясновидящая Кассандра тайно влюблена в Александра, проектировщика железной дороги… Но у него есть жена Юлия, которая страдает какой-то неизвестной и загадочной болезнью… Младший брат Александра, Павел, обожает скачки и терпеть не может деловой мир. В дом поступает новая служанка – крестьянка Елизавета, младшая сестра Василия. Она неожиданно влюбляется в Павла, но её ждёт разочарование… Александр же любит её тайно, но верно и преданно… Кассандра же пыталась наставить на путь истинный вора, мошенника и убийцу Платона, влюблённого в неё… Неожиданно с помощью деревянной лошадки она узнала, что её ещё в детстве любил Павел… Но вернуться в эту семью… Ведь из-за любви к Александру она потеряла свой дар! Её вышвырнули вон, ей кидали пирожки, словно она была собакой… Любовь Евсеевна, хозяйка дома, была второй женой Гавриила. От первого брака у него было двое детей – сын Александр и дочь Ольга, а во втором родились Павел и Надежда… Но Любовь скрывала чудовищную тайну: тогда, много лет назад, первая жена Гавриила умерла во время родов. Но ребёнок выжил… Это был… Платон Амелин…

0

86

ТАЛИСМАН ЛЮБВИ
1898 г. – время строительства первой в России железной дороги
Время правления Александра Третьего
ЕЛИЗАВЕТА КОЛЬЦОВА

Служанка в доме Уваровых. Крестьянка. Наивна, мила, свежа, красива, ранима, непосредственна, открыта. Она всегда находится в поиске. Знала и горе, и лишения, но не ожесточилась, а стала чувствительна к чужой боли. Доверчива, иногда слишком. Щедрая душа и страстное сердце. Дружит с Кассандрой и Надеждой Уваровой. Влюблена в Павла Уварова, но ее ждет разочарование. Потом влюбляется в Александра Уварова, но он женат, поэтому она решает навсегда уйти в монастырь. Но после его развода обретает с ним семейное счастье.
АЛЕКСАНДР УВАРОВ
Старший сын Уварова от первого брака. Красив, умен, но кажется бесчувственным. Образован, смел, но несчастлив. Ведет праведный образ жизни. Жаждет любви, но не знает, как полюбить. Внешне сдержан, но натура страстная.
Женат на Юлии Уваровой. Считает, что его долг – делать все для жены и будущего ребенка. Когда Юлия изменяет ему, стреляется на дуэли с Леонидом Погожевым. Влюблен в Елизавету Кольцову. У Юлии случается выкидыш, но она шантажирует мужа тем, что, если он оставит ее, то она совершит самоубийство. Когда Александр узнает об обмане жены, то сразу же разводится. Обретает счастье с Лизой.
ОЛЬГА УВАРОВА
Старшая дочь Гавриила Уварова от первого брака. Бунтовщица, восставшая против родителей. Очаровательна, умна, эксцентрична. Любит блистать в обществе. Недолюбливает мачеху. Дружна с сестрой Надеждой Уваровой и Кассандрой. Влюблена в Бориса Глушковского, но потом разочаровывается в нем. Выйдет замуж за Даниила Дронова.
ДАНИИЛ ДРОНОВ
Авантюрист, коллекционер, путешественник. Окутан ореолом загадочности. Привлекателен обветренной красотой странника. Ничего не знает о своем отце, который рано бросил семью и уехал на поиски клада. Брат Долли Захаровой. Сначала увлекается красавицей цыганкой Мариулой. После расставания с ней влюбляется в Ольгу Уварову, на которой потом женится.
КАССАНДРА
Красивая женщина. Наделена даром ясновидения, предсказывает будущее. Умна, харизматична, образованна, начитанна. Доброе сердце. Неспособна лгать, иначе ее дар исчезнет. Живет в доме Уваровых. Дружит с Лизой Кольцовой и Ольгой Уваровой. Безответно влюблена в Александра Уварова. Теряет дар, и ее выгоняют из дома. Окунается в мир нищеты. Находит приют у мошенника и убийцы Платона Амелина. Пытается наставить его на путь истинный. Потом дар к ней возвращается. Влюбляется в Павла Уварова, за которого потом выйдет замуж.
ПАВЕЛ УВАРОВ
Беспечный и бесшабашный младший сын Уварова. Хорош собой, чертовски обаятелен, любимец женщин. Терпеть не может деловой мир. Веселится вне дома. Обожает скачки. Бесстрашен. Влюблен в Лизу Кольцову, которая отвечает на его чувства, но потом разочаровывается в нем. После расставания с ней обретает счастье с Кассандрой.
НАДЕЖДА УВАРОВА
Младшая дочь Уварова. Любимица отца и брата Павла. Милая и веселая девушка, обожает лошадей. Трогательный подросток, который вот-вот превратится в красавицу. Дружит с сестрой Ольгой Уваровой и Лизой Кольцовой. Часто не понимает мать. Ради спасения семьи выходит замуж за Леонида Погожева, но скоро разочаровывается в нем. Влюбляется в Василия Кольцова. После развода выходит за него замуж.
ВАСИЛИЙ КОЛЬЦОВ
Старший брат Лизы. Крестьянин. Хорош собой. Превосходно сложен. Добрый, но вспыльчивый. Защитник сестры. Любит лошадей, умеет их приручать и дрессировать. Влюблен в Надежду Уварову. Впоследствии женится на ней.
ЛЮБОВЬ УВАРОВА
Жена Гавриила. Властная, амбициозная, в курсе всех событий. Очень любит мужа и детей.
ГАВРИИЛ УВАРОВ
Глава семьи, весьма состоятельный человек. Энергичный, умный.
УЛЬЯНА КОВРИГИНА
Много лет верой и правдой служит Уваровым. Как родных любит Василия, Лизу, Ольгу, Надю, Павла и Александра. Она добрая и строгая, уверенная в своей правоте.
ДОЛЛИ ЗАХАРОВА
Сестра Даниила Дронова. Замужем за богатым братом Любови Уваровой Саввой. Раньше была почти нищей, а теперь живет в свое удовольствие: покупает дорогие платья, пробует изысканные блюда, посещает светские мероприятия, развлекается с учителем музыки.
ВАРВАРА ГЛУШКОВСКАЯ
Замужем за Борисом Глушковским и ждет от него ребенка. Потом разочаровывается в нем и выгоняет его из дома. Искренне радуется за счастье Ольги Уваровой и Даниила Дронова.

Отредактировано Кассандра (2018-09-30 00:22:13)

0

87

Елизавета Кольцова
Лиза — молодая девушка из бедной крестьянской семьи.
В детстве ей пришлось испытать немало горестей и лишений, но это не ожесточило ее, а наоборот, сделало очень чувствительной к чужой боли. Лиза добра и очень доверчива.
Ее предстоит пройти через множество испытаний в жизни, чтобы обрести свое счастье.
Ольга Уварова
Ольга — старшая дочь Гавриила Уварова от первого брака.
Она умело использует своё женское очарование, умеет блистать в обществе. Ей нравится вести богемный образ жизни.
Ольга никогда не признавала родительский авторитет, и однажды она решилась изменить свою жизнь кардинально…
Надежда Уварова
Надя — младшая Уварова.
Обожает лошадей и в свое время массу времени проводила на конюшне, но после того, как однажды упала с лошади, боится к ним подходить. Из трогательного подростка она стремительно превращается в красивую девушку, на которую начинают обращать внимание мужчины. Надя помолвлена с Леонидом Погожевым.
Кассандра
Кассандра — красивая женщина, наделенная даром ясновидения. Она может предсказать будущее человека, подержав в руках какой-либо принадлежащий ему предмет. Волшебный дар достался ей по наследству — её мать и бабка тоже были провидицами. У неё доброе сердце, и она искренне переживает, предсказывая кому-то печальную судьбу, но она не способна лгать, иначе ее дар исчезнет.
Александр Уваров
Александр — старший сын Гавриила Уварова от первого брака. Привлекательный, но на первый взгляд кажется бесчувственным. Под внешней сдержанностью, однако, скрывается страстная натура. Он образован, смел, может справиться с любой проблемой, но он не счастлив. В глубине души он жаждет любви — но боится сам себе признаться в этом.
Даниил Дронов
Даниил — умен, хитер и предприимчив. Привлекательный мужчина, обладающий обветренной красотой странника, он очень нравится женщинам. Окутан ореолом загадочности, поскольку истинная цель его приезда в Петербург пока никому не известна.
Павел Уваров
Павел — беспечный и беззаботный младший сын Уваровых. Он хорош собой и чертовски обаятелен, редкая женщина может перед ним устоять. Павел терпеть не может приземлённый и полный суеты мир, в котором живут его отец и старший брат Александр. Он ненавидит рабочую обстановку, рабочие обязательства, предпочитает быть "вольным ветром" и весело проводить время вне дома, например, катаясь верхом.
Василий Кольцов
Василий — старший брат Лизы. Он добрый человек, но временами бывает очень вспыльчив. Василий всегда помогает сестре и во всем поддерживает ее. Он обожает лошадей и превосходно умеет их приручать и дрессировать, много времени проводит на конюшне.
Любовь Уварова
Любовь Евсеевна — вторая жена Гавриила. Женщина с горделивой осанкой и царственными манерами. Властная и амбициозная, она стала единоличным диктатором в доме Уваровых. И муж, и дети — Александр, Ольга, Павел и Надя — так или иначе, постоянно ощущают контроль со стороны Любы и вмешательство ее в свою жизнь.
Гавриил Уваров
Гавриил — отец семейства Уваровых. Гавриил родом из знатной и уважаемой Петербургской семьи. Своё состояние он сколотил сам — путём упорной работы на железнодорожную компанию. Он передал старшему сыну Александру управление делами, чтобы тот возвёл компанию к новым вершинам успеха. В свои 50 с лишним лет Гавриил для своей жены Любы — еще один ребенок. Она для него — надежная защита от всех проблем и волнений.
Ульяна Ковригина
Ульяна — няня в семье Уваровых, воспитывала Александра, Ольгу, Павла и Надю Уваровых. Ульяна всегда была добродушной и понимающей — полной противоположностью Любы. Ульяну особенно обожают младшие Уваровы. И хотя дети давно уже выросли, Ульяну оставили в доме как почётного члена семейства.
Савва Евсеевич Захаров
Савва — брат Любови Уваровой. Заядлый игрок, частенько проигрывает немалые суммы денег. Савва унаследовал право управления семейным делом, но, поскольку вся родовая смекалка передалась по наследству Любе, под его руководством дела пришли в упадок. Люба старается незаметно исправлять последствия неудачных деловых решений брата, и только за счёт этого семейное дело ещё держится на плаву. Савва обожает свою молодую жену, Долли.
Юлия Уварова
Юлия — красавица-жена Александра. Они с Александром знают друг друга с детства. Юлия всегда была влюблена в Александра, который, в свою очередь, относился к ней хорошо — но его больше интересовали железные дороги, чем званые вечера и балы. Юлия страдает неизвестной психической болезнью: резкие перепады настроения, слезы, сменяющиеся приступами ярости, апатия, сменяющаяся бешеной радостью. Никто, в том числе и Александр, не могут объяснить того, что происходит с Юлией.
Варвара Глушковская
Варя — супруга Бориса Глушковского. Она боготворит Бориса и терзается, зная, что у него есть любовница. Однако она старается относиться к этому, как к неизбежному злу, понимая, что у многих мужчин в Петербурге есть любовница. Варя надеется, что однажды ее мужу наскучит любовница и он посвятит себя целиком семье.
Мариула
Мариула — молодая цыганка. Её экзотическая красота и магнетический взгляд привлекают мужчин, однако, девушка дорожит своей свободой и отвергает их ухаживания. Мариула обладает даром целительства. В частности, она умеет исцелять лошадей, знает, какие травы нужно заварить, чтобы животное выздоровело и какой заговор прошептать, чтобы беспокойная лошадь утихомирилась.
Стеша Ковригина
Стеша — служанка в доме Уваровых, дочь Ульяны Ковригиной, двоюродная сестра Лизы. С детства жила в доме Уваровых, однако так и не сумела наладить дружеские отношения с детьми-Уваровыми. Завистливая и алчная, она мечтает стать богатой и благородной, хотя ее происхождение никак к этому не располагает.
Долли Захарова
Долли — хитрющая интриганка. Чрезвычайно хороша собой. Умеет вовремя прикинуться беззащитным котёнком, чтобы добиться желаемого от мужчин. Но она умеет не только мурлыкать — она умеет также выпускать когти. Выросшая в нищете, Долли пообещала себе, что обязательно достигнет положения в обществе и будет жить в роскоши, даже если ради этого ей придётся лгать или выйти замуж за нелюбимого человека.
Платон Амелин
Платон — искусный фокусник, мошенник и вор, становится главой банды цыганских ребятишек, которые бродят по улицам Петербурга и выполняют его приказы. С раннего детства он был предоставлен сам себе и не привык кому-либо доверяться или всерьёз привязываться к людям.
Леонид Погожев
Леонид — симпатичный, но излишне серьёзный молодой человек, родом из семьи зажиточных торговцев. Вложил деньги в проект Уваровых по строительству новой железной дороги. Влюблен в Надю Уварову и официально помолвлен с ней.
Роман Смелянцев
Роман — учитель пения у Долли Захаровой. Симпатичный молодой человек всю жизнь был поглощён изучением музыки и свойств голосовых связок. Но плохо разбирается в людях — из-за чего Долли рассматривает его как очередную жертву, которой можно манипулировать и использовать в своих целях.
Борис Глушковский
Борис — петербургский аристократ, любовник Ольги Уваровой. Красивый мужчина с утончённым вкусом, который привык иметь всё самое лучшее: лучшие вина, лучшие костюмы, лучших скакунов, и лучшую любовницу. Он — завсегдатай лучших театров, ресторанов, клубов и игорных домов Петербурга. Борис происходит из очень старого дворянского рода, но его предки промотали унаследованное от славных прадедов состояние...

Отредактировано Кассандра (2018-09-30 00:21:09)

0

88

Причудливые узоры судеб главных героев рисуют нам красивую, таинственную, полную приключений и опасностей историю поиска истинной любви.
Гавриил Макарович — глава семейства Уваровых. Он не вникает особенно в домашние дела, предоставляя своей супруге Любови Евсеевне вести хозяйство.
Любовь Евсеевна — женщина с деловой хваткой, поэтому для нее хозяйственные дела представляют куда больший интерес, нежели воспитание детей. Властная и решительная, она редко прислушивается к чувствам и желаниям детей и всю жизнь старается распоряжаться их судьбами, как своей собственной. Быть может, поэтому ей так сложно наладить с ними отношения.
В семье Уваровых четверо детей. Старшие, — Александр и Ольга, — дети Гавриила от первого брака. Александр — рассудителен, амбициозен, умен, деловит, увлечен проектом строительства железнодорожной компании. Он не слишком счастлив в семейной жизни, а потому целиком отдает себя работе.
Ольга — независимая, своенравная молодая женщина. Чтобы быть рядом с любимым мужчиной, она готова пойти против воли родителей, против общественных устоев. Но принесет ли ей счастье эта украденная любовь?
Младшие, Павел и Надя, — родные дети Любови Евсеевны.
Павел — полная противоположность Александра: горяч, отчаян, легкомыслен, помешан на лошадях и скачках. Известный ловелас.
Надя — младшая Уварова. Несмотря на юный возраст, она влюблена и уже готовится к замужеству. Перед самой свадьбой ее жених, Леонид Погожев, преподносит ей неприятный сюрприз.
Лиза — бедная крестьянская девушка, которая вынуждена бежать из родного дома в Петербург. В незнакомом городе ей помогает Ульяна Ковригина, родная тетка Лизы. Она устраивает Лизу служанкой в дом богатого промышленника Гавриила Уварова, где сама Ульяна работает с незапамятных времен. Появление Лизы в доме неожиданным образом отражается на жизни всех членов семьи Уваровых, обостряя и без того непростые отношения между ними.
Одна из новых знакомых Лизы — обладающая даром ясновидения Кассандра, которую Любовь Евсеевна держит в доме в качестве медиума. Отношения Кассандры и Лизы складываются непросто. Девушки поначалу побаиваются друг друга, но обстоятельства заставляют их сблизиться.
Тем временем в особняке Уваровых происходят странные, необъяснимые явления, и Лиза становится их свидетельницей и участницей. Дом как будто пытается что-то сказать Лизе, открыть ей свой секрет.
По мере развития сюжета все новые и новые персонажи вовлекаются в охоту за таинственным камнем. Переходя из рук в руки, от владельца к владельцу, камень-талисман мистическим образом меняет судьбы наших героев. Но куда ведет дорога, указываемая камнем? Что ждет счастливчика, разгадавшего секрет талисмана? Власть? Счастье? Богатство? Любовь?
Поймут ли наши герои, что им вовсе не нужно волшебство, чтобы сделать свою жизнь лучше и обрести любовь?

Отредактировано Кассандра (2015-06-10 17:05:46)

0

89

Талисман любви
Санкт-Петербург, конец XIX века. В доме богатого промышленника Уварова появилась новая служанка Лиза. Неопытная Лиза влюбилась в одного из братьев Уваровых, но чуть позже поняла, что этот человек ее недостоин.
Один из обитателей особняка любит Лизу по-настоящему, но...
С особняком Уваровых связана старинная легенда о сокровище, которое хранится в подвале дома. Путь к нему может указать таинственный Талисман. Но загадка Талисмана откроется только двоим - тем, кто готов отречься от всего ради любви. Удастся ли Лизе сделать сказку реальностью и открыть тайну волшебного Талисмана?

Размеренная жизнь Уваровых меняется круто и бесповоротно. Неожиданное разорение семьи, побег Ольги, расторгнутая помолвка Надежды, страшная болезнь Юлии, крушение планов Александра... Что означает эта зловещая череда событий? Может быть, злой рок преследует семью? Призраки, что являются Лизе, не дают ответов на вопросы...
А может быть, дело в Талисмане, в Лунном камне, который попал в дом Уваровых, и, переходя из рук в руки, от владельца к владельцу, таинственным образом поменял жизнь каждого из обитателей дома?
Поиски таинственного сокровища продолжаются. Борьба за него становится все опасней. Под давлением обстоятельств Надя выходит замуж и узнает, что ее молодой супруг - преступник. Братья Уваровы разоблачают заговор, едва не бросивший семью в нищету. Гавриле Макаровичу становится известно, что его жена интригует против самых близких.
Приоткрывается завеса тайны призраков, живущих в Уваровском особняке.
Много нового и печального узнают герои, но остается неразгаданной загадка лунного камня, места, где хранятся таинственные сокровища. За разгадкой герои устремляются в Крымское имение Уваровых...
P.S. Конец 19-го века. В столице, т. е. в Санкт-Петербурге (он, если не ошибаюсь, тогда был столицей), жила семья Уваровых. Вообще, это реальная фамилия, и они действительно занимались строительством железнодорожных веток, это правда. Так вот, в семье есть следующие герои... Гавриил Уваров - старшее поколение, всё время изображает из себя слабака и овечку, его жена Любовь Евсеевна - властная и строгая хозяйка дома, любительница интриг... Александр - старший сын Гавриила от первого брака, он женат на Юлии, но не любит её, занят исключительно строительством... Ольга - старшая дочь Гавриила от первого брака, она умна, эксцентрична, любит блистать в обществе. Барышня любит женатого на богатой княгине Варваре Бориса Глушковского, старший брат которого - преступник, главный в Питере, все воры ходят под ним. Павел - младший сын, он ветреный и непостоянный, любит скачки и лошадей. Надежда - младшая дочь, она ещё совсем юна, но уже собирается замуж, хотя жениха не любит... Неожиданно в доме появляются новые слуги - Елизавета и Василий Кольцовы. Надя влюбляется в Василия, Александр и Павел - в Елизавету, оба сразу. Даниил Дронов - авантюрист, разыскивающий клад в компании цыганки Мариулы, хотя не она пленила его сердце... Его сестра Долли Захарова вышла замуж за брата Любови Евсеевны, состряпав документы о княжеском происхождении... Долли мечтает избавиться от мужа, в чём ей может помочь влюблённый учитель пения... Даниил неожиданно находит некий Талисман, способный привести к сокровищу. Лизе являются призраки - девушки и какого-то конюха, за советом она обращается к ясновидящей Кассандре, которая способна видеть всё, кроме собственной судьбы... Кассандра влюблена в Александра, но её любит совсем другой человек... И пусть он вор и даже убийца, но из-за неё изменится в лучшую сторону... Хотя её судьба для неё скрыта, но есть тот, кто любит её, благородный, хоть и казался ветреным... Между тем, Даниил и Мариула находят письма некой Татьяны, к ней и ведут следы потерянного клада, именно она является Лизе...

Отредактировано Кассандра (2016-03-20 15:55:32)

0

90

Принесёт ли счастье талисман любви?
...Конец XIX века. В дом богатого петербургского промышленника Гавриила Уварова поступила новая служанка Лиза Кольцова. Её появление обостряет и без того непростые отношения между членами большой семьи. Неопытная Лиза влюбляется, но её ждёт горькое разочарование... Есть человек, который давно и безответно любит Лизу, но свои чувства он тщательно скрывает от всех... С особняком связана старинная легенда о сокровище, которое хранится в подвале особняка. Путь к нему может указать таинственный Талисман. Прошлое оживает - волшебный камень входит в жизнь обитателей дома. В охоту за ним вовлекаются всё новые и новые персонажи. Переходя из рук в руки, от владельца к владельцу, Талисман мистическим образом меняет судьбы всех героев... Но куда он манит? Что ждёт счастливчика, который разгадает его секрет? Власть? Счастье? Богатство? Любовь? В довершение всех бед, Лизу постоянно посещает призрак девушки Татьяны, который хочет о чём-то попросить её... Но кто она такая, и почему является именно Лизе? Возможно, барышня когда-то жила в этом доме? Какая же трагедия с ней случилась, если она до сих пор не находит успокоения? 

Елизавета Кольцова
Я родилась в бедной крестьянской семье. Моё детство прошло нерадостно. Мама много работала, и очень редко улыбалась. А я всегда хотела учиться, но мне досталась лишь ободранная азбука от соседской девочки. Но я всегда верила в лучшее. Я очень люблю людей. Люблю с ними поговорить. Если у меня есть хоть маленькая возможность, то обязательно помогу. Иногда радость переполняет меня, и я готова обнять весь мир. Сейчас я служу у господ Уваровых, они такие хорошие. Но у них столько неприятностей и несчастий! Они люди славные, но порой какие-то бестолковые. Знаете, чего я хочу? Встретить большую любовь и выйти замуж. Мне так не хватает нежности и заботы! Наверное, я кажусь иногда слишком восторженной, легкомысленной и наивной, но на самом деле я просто стараюсь видеть хорошее во всём. Хотя в последнее время это не слишком-то просто, ведь меня предали двоюродная сестра и возлюбленный. Но я всё равно не отчаиваюсь и верю в лучшее, потому что иначе точно опустятся руки. Я очень переживаю за своего старшего брата Василия Кольцова. Он влюблён в Надежду Уварову, хотя это запретная любовь. И всё равно мне хочется, чтобы они были вместе.
Кассандра
Все меня зовут Кассандрой. Родителей я плохо помню, и как меня зовут на самом деле, не знаю. Говорят, что я красивая. Я вижу, как на меня смотрят мужчины. Я знаю, что Павел Уваров с детства был в меня влюблён. Ещё меня любит Платон Амелин, человек с сомнительными жизненными ценностями. Я же люблю Александра Уварова, только он, увы, женат и холоден. Я умею предсказывать будущее. Глядя на человека, могу предсказать ему судьбу. Этот дар у меня от мамы и бабушки. Мне рассказывали, что бабушка предсказала даже смерть императора. Мама завещала мне перед смертью, чтобы я никогда не лгала людям. Если вижу, что человек скоро умрёт, то так и надо сказать. Иначе дар может исчезнуть. Хотя так страшно порой говорить правду! Так и хочется слукавить, сказать, что я ничего не вижу, но увы - этого делать нельзя... Но недавно судьба поставила меня перед трудным выбором - я должна сказать правду, тем самым напророчив смерть любимому человеку, или утаить своё видение от всех и потерять свой дар, возможно, навсегда...
Ольга Уварова
Я старшая дочь Гавриила Уварова, от первого брака. Свою семью, конечно, люблю, но терпеть не могу, когда мне указывают, что делать. Я - умна, хитра, и, боюсь показаться нескромной, красива. К чему скрывать свои достоинства? Я хочу и намереваюсь брать от жизни всё. Я желаю блистать. Не понимаю иных своих знакомых, которые из-за какого-то глупого стеснения того не делают, чего им вправду хочется. Я точно знаю - ради своей любви пойду на всё. Пусть даже против меня восстанет весь мир! Наверное, я кажусь взбалмошной и легкодоступной, однако это не так. Да, я бросилась в омут с головой, но Борис Глушковский оказался абсолютно недостоин меня. На кон было поставлено всё: честь, репутация, свобода, мои собственные отношения с родными... И я проиграла, однако всё равно ни о чём не жалею! Мы с супругой Бориса, Варварой Глушковской, очень сильно сблизились, вопреки тому, что изначально являлись непримиримыми соперницами... Конечно, мне искренне жаль её, ведь она осталась одна, и будущего ребёнка ей придётся воспитывать в одиночку... Но я надеюсь, что она ещё встретит достойного человека... В меня же влюблён авантюрист Даниил Дронов, однако я пока ещё прихожу в себя после последних событий в моей жизни... Хотя уже сейчас я понимаю, что меня тоже влечёт к нему, но пока я слишком устала, чтобы думать о новых отношениях... Должно ещё пройти какое-то время...     
Надежда Уварова
Я - младшая дочь Гавриила Уварова, от второго брака. Моя маменька, Любовь Евсеевна, - женщина строгая, властная и суровая. У меня есть жених, Леонид Погожев, но я ещё слишком юна, чтобы выходить замуж... Да и вообще, в последнее время мне всё чаще кажется, что я его не люблю, зато меня с каждым днём всё сильнее влечёт к Василию Кольцову, который работает у нас конюхом. После того, как я упала с лошади, стала бояться ездить верхом, но сейчас снова испытываю восторг от быстрого и лихого галопа. Я очень дружна со своей старшей сестрой Ольгой, несмотря на все её недостатки и выходки. У меня близкие отношения с братом Павлом, он тоже любит лошадей. А вот Александр - сложный человек, он редко открыто проявляет свои чувства.
Долли Захарова
Я - сестра авантюриста Даниила Дронова, который, как и наш отец, пытается найти какой-то мифический клад. Я замужем за Саввой Захаровым, но не люблю его. Я решила во что бы то ни стало добиться успеха и положения в обществе, для достижения этой цели даже пошла на обман - сказала семье супруга, что у меня есть высокопоставленные родственники в Париже. Теперь я боюсь, что они рано или поздно узнают правду обо мне, и тогда будет большой феерический скандал! Недавно я решила, что мне нужно брать уроки пения - юный соловей Роман Сменянцев определённо не сможет устоять перед моими чарами! Мне, конечно, повезло - муж меня любит, буквально пылинки с меня сдувает! Он водит меня по театрам, дорогим ресторанам и магазинам, жаль только, что вся эта роскошь с изысканными ужинами оплачивается из кошелька его сестры, Любови Евсеевны Уваровой. Вот бы освободиться из-под её опеки! 
Варвара Глушковская
Я - супруга Бориса Глушковского, а значит, обманутая женщина, ведь он изменял мне с Ольгой Уваровой... Но мы с ней, вопреки всему, не стали соперницами, а смогли благодаря Даниилу Дронову дать моему драгоценному благоверному достойный отпор! Глядя на счастливую Ольгу, я всё чаще вспоминаю о том, что теперь осталась одна, и будущего ребёнка мне придётся воспитывать в одиночку... Да, я - богатая и завидная невеста, но кому же захочется связываться с женщиной, у которой уже есть ребёнок... Несмотря ни на что, я любила Бориса, как и Ольга. Недавно я стала вдовой, но это, увы, не принесло мне облегчения. Но я всё равно надеюсь на то, что ещё встречу свою настоящую любовь...
Мариула
Я - цыганка и целительница, мне знакомы многие травы, я гадаю и лечу людей. Но в последнее время мои мысли всё чаще возвращаются к авантюристу Даниилу Дронову, которого я, на свою беду, полюбила. А он меня не любит, я это ясно и чётко вижу! Мне кажется, он действительно влюблён в Ольгу Уварову. В последнее время они как-то подозрительно сблизились, и меня это очень сильно беспокоит. По натуре я очень ревнивая, поэтому боюсь в один далеко не прекрасный момент сорваться и натворить глупостей. Конечно, было бы правильным уйти от него насовсем, но я ничего не могу с собой поделать...
Александр Уваров
Я старший сын Гавриила Уварова от первого брака. Никого и ничего не боюсь. Говорят, что я - холодный и эгоист. Это не так. Я люблю свою семью, брата, сестёр, отца и даже мачеху. Она стала хорошей женой моему отцу. Честно говоря, я хочу тихого семейного счастья, но пока отчего-то не получается. Поэтому стараюсь целиком отдать себя работе. Я сейчас увлёкся новым проектом - железнодорожная компания. Увлекательное, признаюсь, дело. Я тут представил - а если проложить железнодорожные пути через всю страну! Сделаешься разом и богат, и знаменит. Эта работа поазартнее, чем рулетка! Конечно, у меня есть супруга, её зовут Юлия, с ней меня познакомила мачеха Любовь Евсеевна. Но я её, увы, не люблю. К тому же, я мечтаю о детях, а Юлия об этом и слышать ничего не хочет! Она боится испортить свою фигуру и красоту! Я знаю, что меня давно и безнадёжно любит ясновидящая Кассандра, но увы - не испытываю к ней никаких романтических чувств, хотя девушка она очень хорошая, милая и добрая. Да, есть та, которую я люблю по-настоящему, но вынужден скрывать свои чувства от всех, потому что у меня есть жена, и я не хочу давать ложных надежд...
Павел Уваров
Я сын Гавриила и Любови Уваровых, младший брат Александра. Про меня говорят, мол, я беззаботный и беспечный. Может быть. Слишком много сильных в семье - отец, старшие брат с сестрой. Я терпеть не могу работу и обязательства, предпочитаю жить, как вольный ветер, особенно легко и вольготно мне вне дома, на лошади скакать хорошо! Или к барышням сходить, поразвлекаться. К чему обременять себя заботами? Живём лишь однажды, так пусть оно будет в радость! Я близок со своей младшей сестрой Надей, она такая хрупкая и нежная девушка, похожа на цветок. К тому же, тоже любит лошадей, как и я! А теперь ещё я могу разделить своё увлечение с Василием Кольцовым, он у нас работает конюхом. Единственное, мне не нравится жених Нади, Леонид Погожев. Он не чист на руку, готов ради достижения своей цели буквально пойти по головам! Увы, но сестра меня и слышать не желает, когда я пытаюсь открыть ей глаза на поведение её будущего супруга. По-моему, ей больше Василий подходит, хоть он и не ровня богатой невесте из высшего общества. Сам я ещё совсем недавно думал, что серьёзно влюблён, однако через всю свою жизнь я пронёс чувство к совсем другой девушке, которая, к сожалению, любит другого человека... К тому же, эта девушка непростая, она способна увидеть все мои пороки и проступки, потому что обладает особым даром. Хотя она, возможно, также сможет увидеть с помощью деревянной лошадки, что я всегда любил только её одну...       
Даниил Дронов
Я много путешествую. Наконец добрался до Петербурга. В этом состоит моя жизнь. Я видел много стран, знал любовь многих женщин, но полноты счастья ещё не испытал, всё чего-то недостаёт. Теперь, когда я узнал про Талисман, понял, что он мне нужен. Потому что лишь недосягаемая цель будоражит и влечёт меня. Серьёзные препятствия, будь то недоступная женщина или царская казна, делают жизнь интересной и наполняют её смыслом. Со стороны, наверное, может показаться, что я пользуюсь женщинами, как красивыми игрушками, но на самом деле это не так. Я знаю, что меня любит цыганка Мариула, но у неё слишком горячая кровь, это меня пугает и тревожит... Недавно я помог очаровательной Ольге Уваровой разыграть неплохой спектакль, достойный лучшей сцены мира! Я долго не хотел себе в этом признаваться, но всё-таки очевидно, что я действительно люблю её. Но она, увы, пока остаётся для меня недоступной, а впрочем, после недавнего предательства со стороны человека, которого она любила, это не удивительно. Но я всё равно надеюсь на взаимность...
Василий Кольцов
Я - старший брат Лизы Кольцовой. Люблю лошадей, умею их приручать и дрессировать. Я - защитник сестры, никому не дам её в обиду! Достаточно того, что отец продал Лизу мельнику за долги! Больше я никому не позволю причинить ей боль! Я влюблён в младшую дочь Гавриила Уварова - Надежду, но у неё, увы, есть жених Леонид Погожев, за которого она скоро должна выйти замуж... Конечно, я определённо не ровня ей, но сердцу, как всем известно, не прикажешь... Если она решит, что я ей действительно не нужен, то, конечно, тихо отойду в сторону, чтобы не мешать её счастью... Просто буду искренне за неё радоваться... Хотя мне кажется, что будущий супруг её абсолютно недостоин! Он преследует какие-то свои корыстные интересы, к тому же, по словам сестры, из-за него чуть не погиб Павел Уваров! Надеюсь, Надя вовремя поймёт, что ошиблась в своём выборе... 
Роман Смелянцев
Я преподаю музыку у Долли Захаровой. Хотя она - замужняя дама, но я всё равно серьёзно в неё влюблён. Конечно, у неё совершенно нет голоса, но это для меня абсолютно ничего не значит! Я всё равно с радостью бегу на занятия, надеясь опять увидеть улыбку на её лице. Супруг у Долли, конечно, замечательный - он любит её по-настоящему, балует и потакает во всём. Но всё равно я отчаянно мечтаю о том дне, когда мы с ней наконец станем близки... Знаю, что должен выкинуть эти мысли из головы, но почему-то ничего не могу с собой поделать...

Отредактировано Кассандра (2018-09-30 00:16:01)

0

91

Талисман любви и ИБД
...Самый конец 19 века, а в обществе всё равно осуждают по-прежнему внебрачные связи... Ольга Уварова, старшая дочь промышленника Гавриила от первого брака, по-прежнему влюблена в Бориса Глушковского, которого не видела целый год... Мачеха Любовь Евсеевна не дала разрешения на этот брак, и супруга тоже отговорила от того, чтобы он дал своё благословение... Но на светском приёме Ольга и Борис снова встречаются... И хотя избранник девушки уже женат на Варваре Глушковской, барышне с большим состоянием, всё равно случается позор - бывшие возлюбленные становятся близки... Любовь Евсеевна по просьбе Вари ищет её супруга, и находит Ольгу с Борисом вместе... Она решает отправить падчерицу в монастырь, и ей бы это, наверное, удалось осуществить, если бы не авантюрист Даниил Дронов, который разыскивает клад в компании цыганки Мариулы... Борис снимает для Ольги квартиру. Он периодически приходит к ней, но от жены уходить не спешит... В конце концов Ольге это надоедает, и она пытается откровенно поговорить об этом с Борисом... Но он и слышать ничего не хочет! Тогда Ольга решает попросить помощи у Даниила Дронова и... обманутой жены Варвары Глушковской... Вместе они устраивают превосходный спектакль...
...Середина 19 века. Татьяна Ильинская вместе со своими подругами учится в ИБД. Она мечтает стать медсестрой. Неожиданно девушка получает известие о том, что её отец был убит на войне... Татьяна остаётся круглой сиротой... Неожиданно для неё появляется работа: она устраивается гувернанткой в дом доктора и профессора Дмитрия Зотова. У него есть жена и двое детей: сын и дочка. В неё влюблён благородный офицер Сергей Шестаков, но Тата понимает, что любит... Зотова... В Татьянин день они с ним становятся близки... Спустя время девушка узнаёт, что у неё будет ребёнок... Она в ужасе, ведь её избранник женат и у него есть дети... Правда, супруга Зотова серьёзно больна... Подруга Таты, бесприданница Софья Горчакова, однажды встречает графа Владимира Воронцова. Он женат, но супруга ещё 3 года назад уехала в Италию, правда, развод ему пока так и не дали... Софью вырастили мать и приёмный отец. Но её настоящий отец князь Хованский оставил ей большое состояние... Однако младший князь Андрей Хованский (приёмный сын) и его друг Николай Маркин уничтожают настоящее завещание... Начальница ИБД Лидия Соколова пытается вынудить Софью выйти замуж за Хованского... Но девушка любит графа Воронцова, и взаимно... Но тут на влюблённых сваливается новая напасть: из Италии неожиданно возвращается Нина Воронцова, супруга Владимира... За ней следом едет и влюблённый в неё без памяти итальянец Джованни Манчини... Нина неожиданно узнаёт, что у неё будет ребёнок, разумеется, не от мужа...

"Трёх мушкетёров" Сергея Жигунова наконец-то посмотрела... Ну что сказать... Констанция - Анна Старшенбаум... Она мне понравилась в передаче "Изучаем итальянский". Такая открытая, трогательная и милая девушка... Не хочу придираться, очень уж она мне нравится... Миледи - Екатерина Вилкова... Вроде должна была играть Светлана Ходченкова, но не смогла выкроить время, она же теперь снимается в Голливуде, как Юлия Снигирь... В общем-то, до "Самки" я всерьёз думала, что удел Вилковой - это стервы... Лишь та роль журналистки изменила моё мнение о её актёрском амплуа... Этот образ её, точно... Как она стреляет глазами! Анна Австрийская - Мария Миронова. Хороша и ослепительна, просто слов нет! Настоящая королева! Мушкетёры... Дартаньян получился очень открытым молодым человеком с душой нараспашку... Ну и остальные герои со шпагами тоже молодцы, особенно Алексей Макаров. Его умение перевоплощаться поражает! Павла Баршака заметила ещё в "Адъютантах любви", он там любил одну девушку, которая приехала в Санкт-Петербург из деревни... Даже стрелялся из-за неё на дуэли с лучшим другом... Людовик - как он изображает гнев, радость или сомнение! Истинный король Франции! Сергей Юрский в роли ювелира - ну, мэтр и есть мэтр... На самом деле, могла ругаться, но что-то не хочется... Хотя бы в память о творении Жигунова - водевиле "Шекспиру и не снилось". Наш фильм с Михаилом Боярским, Ириной Алфёровой и Маргаритой Тереховой - безусловно, очень популярен, до сих пор ведь многие поют песни из этого кинофильма... Да ещё какие заводные песни! Это классика, здесь не поспоришь! Хотя относиться к ней тоже можно по-разному... И это нормально...
P.S. Каюсь, я немного Кате Вилковой польстила, но не могу иначе, очень уж люблю её... Хотя Светлана Ходченкова, по моему мнению, сыграла бы Миледи лучше... Но я об этом не написала ни слова...

Конечно, есть разные люди. И далеко не все девушки, что называется, хранили себя до свадьбы. Начнём с того, что у царей и императоров были фаворитки - что, кстати, совершенно не отменяло их чувств к супругам. Достаточно вспомнить Николая Первого, который, несмотря на многочисленные романы, всё-таки любил свою Шарлотту, или, как её нарекли в православии, Александру Фёдоровну. Или взять Павла Первого, чья супруга всегда его любила, хоть и знала, что он ей не верен. Немного иначе дела обстоят с Наполеоном Бонапартом. Как известно, Жозефина Богарне сама изменила мужу, когда он был в Египетском походе. Т. е. всё дальнейшее произошло и по её вине, хотя, конечно, камнем преткновения стало то, что, заменив отца Евгению и Гортензии, детям Жозефины, сам Наполеон стал родителем лишь после развода, хотя счастья новый брак ему, увы, не принёс... Как считают многие, именно Жозефина была его звездой, и потеряв её, Наполеон столкнулся с большими жизненными неудачами. Александр Второй вообще жил на две семьи - снизу обитала Мария, законная супруга, а наверху - княжна Екатерина Долгорукая, на которой он женился, став вдовцом. Говорят, что топот детских резвых ножек доводил Марию до истерики... Конечно, это не значит, что меня восхищает подобное поведение, что я всё это одобряю. Но что поделать, если это правда было... Тот же Александр Первый не отличался верностью и преданностью - он рано женился на Елизавете Алексеевне, но спустя некоторое время отдалился от неё. Пожалуй, верность своим супругам, если подумать, хранили лишь Александр Третий и Николай Второй. У Петра Первого, как известно, женщин тоже было много. Одна из его пассий, кстати, удостоилась "чести", хоть и сомнительной - её голову можно увидеть в Кунсткамере. Что же касается верности и преданности обычных людей, то... Достаточно вспомнить "Бедную Настю" - бывшей крепостной Анне Платоновой было очень сложно простить барона Владимира Корфа, хоть она и понимала, что фактически никакой измены не было - отношения с княжной Елизаветой Долгорукой завершились до того, как они стали встречаться... И обижаться, по сути, Анна могла лишь на танец Саломеи, который заставил её станцевать Корф. Но, как не странно, тема возможной измены волновала её куда сильнее, особенно когда в поместье Корфа появилась бывшая фаворитка Александра (будущего Второго) - красавица-полячка Ольга Калиновская. Не обладай Анна таким сильным характером, кто знает, смогла бы она пресечь разрушительные мысли... Тема прощения была затронута в "Адъютантах любви". Бесприданница Ольга Лопухина вышла замуж на князя Романа Монго-Столыпина, хотя любила юного Петра Черкасова. Не сразу, но постепенно пришла любовь, которая помогла Ольге найти в себе силы для того, чтобы сохранить семью и устоять перед всеми искушениями - её красота пленила императора Александра Первого, Наполеона Бонапарта, персидского принца Моабад-Хана и начальника тайной канцелярии Жака Сибари, не говоря о том, что за ней по-прежнему бегал кавалергард Пётр Черкасов... Тема нравственного падения затронута в "Талисмане любви" и в "Институте благородных девиц". Сирота Татьяна Ильинская из ИБД вынуждена скрывать от всех тот факт, что у неё будет ребёнок от профессора Дмитрия Зотова, у которого уже есть жена и двое детей... Дочь хозяина кофейни Глафира Проскурина влюблена в князя Андрея Хованского, из-за которого она впоследствии даже сойдёт с ума и попытается утопиться в реке... Дочь любящих богатых родителей Екатерина Шестакова влюблена в революционера Льва Полозецкого, и лишь чудом ей удаётся сохранить свою нравственность и репутацию... Ольга Уварова из "Талисмана" по полной программе оценила нравственное падение, когда от неё отреклась семья и общество. Конечно, женатый Глеб Глушковский, живущий за счёт супруги, сочувствия и понимания вовсе даже не заслуживал... И очень радостно от того, что Ольга всё-таки была прощена, вернулась домой и встретила авантюриста Даниила Дронова. Было искренне жаль Надежду Уварову, которая любила крестьянина Василия Кольцова, но по настоянию семьи вышла замуж за богатого наследника Леонида Погожева, хотя счастья ей этот брак, разумеется, не принёс... Очень меня тронула история Шарля де Еона и Насти в сериале по мотивам романа Валентина Пикуля "Пером и шпагой" - они пронесли свои чувства через многие десятилетия... Тронула меня также история Варвары Голицыной и Александра Рославцева в сериале "Мушкетёры Екатерины". И пусть Варя вызывала его на дуэль на шпагах и пистолетах, но всё равно этот сюжет мне действительно запомнился.     

Всегда меня привлекали исторические сериалы - "Петербургские тайны", "Саломея" (жаль, что вышло всего 10 серий), "Бедная Настя", "Грехи отцов", "Талисман", "Адъютанты", "Одна ночь любви", "Институт благородных девиц", "Пером и шпагой", "Мушкетёры Екатерины", теперь вот - "Анна детективъ". Конечно, сюжетная линия получилась несколько слабее, чем в "Талисмане любви". Там тоже была мистика, поиски клада, призраки, преступления и наказания, тайны и загадки. Кассандра была очаровательна, она действительно много всего пережила, и ей очень непросто пришлось со своим необычным даром. Елизавета Кольцова, конечно, впадала в ступор из-за того, что призраки просили её о помощи. Эта девушка из хрупкого нежного цветочка превратилась в женщину, познавшую жизнь во всей её неприглядной красе. Ольга Уварова вместе с авантюристом Даниилом Дроновым загорелась идеей отыскать драгоценный клад. Юная Надежда Уварова, жертвуя собой, вышла замуж не по любви... Сейчас я сама стала писать детективные романы, исторических пока два. В одном главной героине является призрак погибшей сестры, а ещё цыганка там может предсказывать будущее по вещам. В другом одна из героинь, надев медальон покойной матери-графини, начинает видеть то, что происходило в далёком прошлом. Благодаря этим видениям удаётся раскрыть два забытых убийства... О чём это я? Ах да! Несколько раз я угадывала преступников, что, конечно, меня по-настоящему радовало. Огорчало то, что не было у Анны Мироновой настоящих подруг. Впрочем, оно и понятно, иначе ревность была бы к Якову Штольману. Зато были отец, мать и дядя. Не соглашусь, что они обычные и скучные. Анну по-настоящему любят, переживают за её дальнейшую судьбу. Конечно, ей приходится непросто с этим странным и необычным даром... Дмитрия Фрида я раньше видела в фильме "Петрович", и меня, конечно, забавляли попытки его героя-немца как-то помочь сильной и выносливой главной героине (Анна Уколова). Когда-то я ходила на актёрские курсы, и с тех пор всегда вижу, где у героев есть контакт, а где он отсутствует. К сожалению, "Зеркало" (специальное упражнение, которому нас учили на курсах) между Александрой Никифоровой и Дмитрием Фридом не сработало. Вот честно, я не верю, что у них взаимная любовь. Анна любит Штольмана, в этом я не сомневаюсь, а вот по поводу ответных чувств меня терзают смутные сомнения. А вот любовь к Анне Антона Коробейникова я живу совершенно отчётливо. Простите, может, это только мне так показалось, но вот честно, с Уколовой контакт был лучше у Фрида. Там я верила в их чувства, хотя экранного времени было отведено не так уж много. Кстати, есть такая книга - "Три Анны" Ирины Богдановой, там три части. Анна Веснина - дочь купца из 19-го века, Анна Найдёнова - сирота из 20 века, Анна Саянова - библиотекарь из 21 века. Все три героини - сильные личности, преодолевают все трудности, несмотря ни на какие препятствия. Жизнь продолжается, вопреки революции, войне и многим другим страшным вещам...

Отредактировано Кассандра (2018-02-04 01:15:26)

0

92

Грехи отцов
Действие телеромана «Грехи отцов» переносит нас в Россию 1911 года. Пётр Волков, сын богатого фабриканта, возвращается в Москву из ссылки, в которой он провёл несколько лет за участие в революционной демонстрации, организованной студентами. По возвращении в родной город Петр обнаруживает, что многое изменилось в его отсутствие. Его товарищи по подпольному кружку по-прежнему жаждут перемен, но теперь пропагандируют исключительно насильственные методы борьбы. Пётр не может разделить столь радикальные взгляды и пытается порвать отношения с прежними знакомыми, но старые связи крепко опутали его. Но еще сильнее Петра волнуют его отношения с бывшей возлюбленной, Катей Андросовой, дочерью гостиничного магната Григория Андросова.
До ссылки между Катей и Петром был пылкий роман, однако их воссоединение после разлуки не стало счастливой встречей двух влюблённых. Чем занята голова Кати сейчас? Собственной карьерой в отеле отца или подготовкой к предстоящей свадьбе... свадьбе с другим!? Пётр твёрдо намерен вновь завоевать сердце Кати. Он уверен, что чувства не остались в прошлом, их любовь возродится с новой силой!
В глазах света репутация Петра навсегда испорчена связями с революционерами. Променяет ли Катя, девушка из высшего общества, гарантированно стабильный брак с нелюбимым, но богатым банкиром на призрачную перспективу счастья взаимной любви, любви запретной?
Как говорит нам название телеромана, действие вращается не только вокруг влюблённых Кати и Петра, но и вовлекает в свою орбиту очень значимых персонажей, представляющих более старшее поколение – родителей Кати и Петра. С отцами всё обстоит не так просто. В годы молодые Григорий Андросов и Сергей Волков были не разлей вода, но потом из-за алчности Сергей Волков предал эту дружбу, нажил себе состояние на ловком обмане. Но и этого ему оказалось мало: много лет спустя он продолжает шантажировать своего бывшего друга Григория Андросова.
В отличие от Ромео и Джульетты, которые были осведомлены о кровной вражде кланов Монтекки и Капулетти, Катя и Пётр и не подозревают о характере взаимоотношений между кланами Андросовых и Волковых. Они понятия не имеют, как много тщательно скрываемых тайн есть в прошлом их родителей. Там тоже была и запретная любовь, и бесчестно нажитые деньги, и проданные дьяволу души... Но, опять же по Шекспиру, всё тайное рано или поздно становится явным, Кате и Петру скоро придётся расплачиваться за грехи своих отцов... Только любовь поможет главным героям во всех жизненных испытаниях, любовь изменит всё!
Места проведения съёмок этого увлекательного, затягивающего телеромана - Санкт-Петербург, Москва, Киев и Нижний Новгород. Компьютерная обработка отснятого материала позволяет стереть с исторических объектов налёт цивилизации и показать их в аутентичном виде.
В съёмках принимают участие 50 консультантов Sony Pictures! В соответствии с уже успешно опробованной американской методикой – съемки сериала продолжаются, когда первые серии уже идут в эфире. А это значит, что сценарий может измениться по ходу действия, сценаристы могут придумать другую развязку, и никто не знает, куда именно заведёт героев их судьба...
Погрузись в события той эпохи, узнай волнующую историю запретной любви и опасных связей!

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 15:16:24)

0

93

1911 год, Россия стоит на пороге огромных перемен. "Старые русские" ещё наслаждаются жизнью, но в воздухе уже витает дух революции.

На этом бурном историческом фоне зарождается большая любовь дочери гостиничного магната и простой красавицы Кати Андросовой и сына богатого фабриканта Петра Волкова. Эта любовь – запретная, потому что Пётр, несмотря на своё происхождение, является активистом радикального политического движения. Опасная связь девушки из высшего общества и молодого дерзкого революционера может дорого стоить им обоим, потому что они не принадлежат одному кругу; все их родственники, друзья и товарищи находятся по разные стороны баррикад.

Судьба сложится непросто. Петра за его убеждения ждёт ссылка, он переживёт смерть друга, и даже у более благополучно устроенной Кати возникнут серьезные личные проблемы.

Любви Кати и Петра угрожает не только непонимание окружающих. Зачастую им бывает трудно понять друг друга. Проблема и в их собственном сознании. Катя любит Петра, но при этом не может разделить с ним все его революционные взгляды.
Удастся ли российским Ромео и Джульетте сохранить свои чувства во времена больших перемен, вопреки всем различиям во взглядах и всем предрассудкам? Смогут ли они обрести счастье?

0

94

Действие происходит в 1911 году в Москве. Россия переживает свои самые лучшие времена. Это расцвет во всех сферах жизни: политической, экономической, культурной.
По-прежнему существовало революционное движение, но оно было не таким активным, как в самом начале века. Cын богатого фабриканта Петр Волков возвращается в Москву из ссылки, куда он был отправлен за участие в студенческих волнениях в Москве в 1905 г. Он намерен вновь завоевать любовь Кати Андросовой, своей бывшей возлюбленной, не отказываясь при этом от своих революционных убеждений. Но обнаружив, что его затягивает прежняя жизнь, он, к ужасу своему, понимает, что методы, которыми его друзья добиваются перемен, стали еще жестче. Поскольку Петр не желает участвовать в насилии, его любовь и убеждения подвергаются самому суровому испытанию...
P.S.
Там была интрига: Катю Андросову любили революционер Пётр Волков и банкир Иван Калистратов, за которого она собиралась замуж (правда, без особых чувств к нему!). И ещё там было убийство в самом начале, потом - ещё одно. Когда я писала фан-фик по этому сериалу, решила обойтись без банальностей. И в итоге герои жили своей собственной жизнью... Было ещё два убийства, множество любовных треугольников, тайны и загадки... Сочинять сюжет самой оказалось очень увлекательно! В итоге муж и жена разошлись и построили новую любовь, богатая барышня перевоспитала ленивого официанта... Мне было реально страшно, что же случится с героями этой истории дальше... Но всё-таки неожиданности и сюрпризы тоже должны быть в меру... А то получится каша какая-то, а не сюжет...
Кстати, в сериале "Грехи отцов" тоже была тема терроризма... Убийство Петра Аркадьевича Столыпина... Хрупкая с виду девушка Антонина Ковалёва, которая при каждом удобном случае доставала пистолет и готова была убить даже следователя Павла Полякова... Она также пыталась убрать с дороги дочь гостиничного магната Екатерину Андросову, однако возлюбленный барышни Пётр Волков не дал ей этого сделать... Тоня - не отрицательная героиня, просто она росла без матери, а её любимый (впоследствии убитый) Андрей Фомин был революционером... Однако потом она встретила его брата, Александра Фомина, и её взгляды кардинально поменялись... А Пётр все прелести революционера испытал на себе - его даже сослали на поселение в Вятку на долгих шесть лет. Когда он вернулся в Москву, Катя Андросова собиралась выйти замуж за другого - богатого банкира Ивана Калистратова. Однако Пётр первым делом явился в отель "Империал" и сорвал помолвку любимой... Всё это было очень хорошо обыграно... Но там не показывали конкретно массовых убийств... Однако всё равно в воздухе вовсю витали идеи революции... 1911 год - это было уже так близко к концу монархии...
Я повторюсь: Антонина Ковалева - не отрицательный персонаж, ведь она в конечном итоге никого не убила, наоборот, помогла найти убийцу своего любимого, Андрея Фомина. Её саму тоже обвиняли в преступлении, она даже в тюрьме сидела, но в итоге Тоню всё равно оправдали... Её младшая сестра чудом осталась жива после неудачной попытки самоубийства - кстати, из-за того самого человека, которого обвинили в убийстве её любимого... И актриса её играет очень хорошо - особенно эпизод на могиле матери с красными гвоздиками мне понравился... А её глаза... удивительные! Из-за них не сочувствовать ей просто невозможно! Да, она бегала с пистолетом по Москве, но в то же самое время другой человек тоже ходил с револьвером и убивал по-настоящему... И его очень долго искали... Вина Тони лишь в том, что она любила революционера... Она росла без матери, отец не мог дать своим троим детям ни любви, ни денежного благополучия, новая жена её папы крутила романы со всеми подряд, брат пытался выбиться из официантов в люди, а младшая сестра училась в гимназии и грезила о большой, светлой и чистой любви... За что впоследствии и поплатилась... Так что здесь как раз не всё так однозначно. Плохие поступки Тони - всего-то беготня с пистолетом по городу... Она до поры до времени верила в свои убеждения...

Отредактировано Кассандра (2016-02-24 19:11:02)

0

95

Хорошая новость для поклонников сериала «Грехи отцов». Компании-производители планируют вернуться к съемкам. Скоро на канале СТС покажут второй блок фильма.

«Грехи отцов» многие посчитали продолжением «Бедной Насти», и это неудивительно. Хотя действие в «Грехах» разворачивается много позже, чем в «Насте», антураж практически тот же: старинные кресла, шуршащие платья, конные экипажи, брегеты на цепочках. И полюбившаяся зрителям еще с предыдущего сериала парочка исполнителей (хорошо звучит!!!) главных ролей - Екатерина Климова и Дмитрий Исаев.

На протяжении тридцати серий первого блока фильма зрители следили за перипетиями их романа. На экране кипели обычные сериальные страсти, но в необычных декорациях: среди революционных интриг, прадедушкиных комодов и антикварных стульев.

Антураж.

Кто из нас знает, в каком году в обиход москвичей вошли телефон и электрическая лампочка? Кто из именитых гостей приезжал в столицу в 1911 году? Чтобы избежать проколов, съемочной группе выдали подробное описание уклада быта, событий и новшеств 1911 года.

Сериал снимался в Ялте (в Ливадийском дворце, летней резиденции русских царей), Киеве, Санкт-Петербурге и Москве (в усадьбе Шереметевых в Останкино и в саду Эрмитаж, который на время превратили в гостиницу «Империалъ»).

Но основные съемки проходили в павильонах, где были выстроены специальные сборно-разборные декорации. Оклеенные обоями фанерные стены развинчивали и складывали по необходимости, а «антикварная» мебель кочевала из гостиной в гостиную (как и прочие «предметы старины» - часы, лампы, портреты и кружевные салфетки). Кино - великий обманщик: даже яркий солнечный свет, что лился в комнаты из окон, на самом деле создавали с помощью софитов.

Впрочем, бутафория была не везде. Например, старинный трамвай, использованный в съемках, «видел» на своем веку и царя, и революцию. Как и старички-автомобили, выпущенные в начале прошлого века и исправно служившие многим поколениям режиссеров и актеров.

Труднее всего было воссоздавать во время натурных съемок старую Москву: там, где раньше дребезжала конка, сейчас снуют машины и сияют неоновые вывески. Приходилось перекрывать движение, завешивать рекламные щиты и «прятать» фонарные столбы.

На славу потрудились и костюмеры. Для Кати, главной героини, сшили семь платьев по выкройкам из модных журналов начала прошлого века (каждое из них стоило около $500).

Закулисье.

Над «Грехами отцов» трудилась та же съемочная группа, что и над телероманом «Бедная Настя», и по той же американской технологии - съемки шли параллельно с эфиром. Сценарий писался в процессе съемок: глядя на только что отснятую серию, продюсеры решали, каким будет продолжение. Так что исход противостояния Петра Волкова и Ивана Калистратова (соперников, борющихся за сердце Катерины) был неясен даже самим создателям сериала.

На «Грехи» уже потрачено около 6 миллионов долларов (каждая из тридцати серий обошлась студии в $150-200 тысяч). Правда, зрительский отклик был не столь восторженным, как предполагалось, но уже сейчас очевидно, что фильм нашел своих верных поклонников. Среди них немало молодежи, которую покоряет не только драматизм событий и внешняя привлекательность большинства занятых в картине актеров, но и возможность посмотреть, какой была жизнь почти сто лет назад - пусть и в интерпретации создателей телеромана.

Действие сериала разворачивается в 1911 году, когда Россия переживает расцвет во всех сферах жизни: политической, экономической, культурной. Революционное движение всё ещё существует, но оно уже не столь активное, как в самом начале века. Главные герои - сын фабриканта Пётр Волков и дочь гостиничного магната Екатерина Андросова.
Сценарий пишется в процессе съемок: глядя на только что отснятую серию, продюсеры решают, каким будет продолжение. Исход противостояния неясен даже самим создателям сериала. По такой технологии уже отсняты картины: "Бедная Настя", "Грехи отцов", "Талисман...", "Адъютанты...", "Одна ночь любви" и "Институт благородных девиц".

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 15:16:41)

0

96

В моей версии "Грехи отцов" называются по-другому - "Ключи от сентября" (мне так больше нравится)
Действие происходит в Москве в 1911-1912 годах.
Совсем скоро всё в стране изменится навсегда, но пока в городе кипят нешуточные страсти. Главная героиня истории, дочь гостиничного магната, празднует помолвку с богатым банкиром, но в разгар торжества неожиданно появляется её бывший возлюбленный, которого она уже не надеялась когда-нибудь увидеть... Между тем, её младшая сестра и старший брат точно так же, как и она, страдают из-за того, что им однажды разбили сердце... Что же касается её младшего брата, то он мучается из-за безответной любви, впрочем, многие герои не счастливы в личной жизни. Вот и жена полицейского внезапно понимает, что даже дочь, похоже, не поможет сохранить семью... Но самый загадочный и неоднозначный персонаж - агент охранного отделения, которого многие боятся... Всё начинается с убийства революционера, за которым следуют гибель адвоката и светской кокетки. Последней каплей становится покушение на милую, тихую и скромную учительницу рисования... Но что связывает всех этих людей, почему именно они пострадали от руки невидимого жестокого преступника? Впрочем, даже арест виновных не приносит успокоения, и вскоре появляются новые жертвы...

Главные герои нашего действа (моя версия)
ЕКАТЕРИНА АНДРОСОВА

Старшая дочь Григория и Марии Андросовых. Богатая красавица, помогает родителям в семейном деле. Собирается замуж за банкира Ивана Калистратова. Но появление революционера Петра Волкова, которого она любит, ставит крест на свадьбе. Катя мирится с Петром, с которым не виделась шесть лет. Их ждут серьёзные испытания: Катя будет получать письма в голубых конвертах, на неё будет охотиться загадочный убийца, она узнает, что в неё были влюблены двое братьев-близнецов... Но несмотря ни на что, она всё-таки выйдет замуж за Петра.
ПЁТР ВОЛКОВ
Революционер. Влюблён в Катю Андросову. Через шесть лет отсутствия возвращается из Вятки в Москву. После возвращения первым делом является в дом Андросовых и срывает помолвку Кати и Ивана Калистратова. Потом становится свидетелем убийства друга – революционера Андрея Фомина. Затем похищает Катю из дома. Ему удаётся вернуть её любовь. И хотя на их долю выпадет много испытаний, их свадьба всё равно состоится...
ИРИНА АНДРОСОВА
Младшая дочь Григория и Марии Андросовых. Любимица отца. По первому требованию получает желаемое. Кажется, что она влюблена в Петра Волкова, хотя он не отвечает на её чувства. Но на самом деле это не так. Ирина скрывает под маской кокетки свою боль, ведь Дмитрий, которого она любила, был убит, хотя они уже договорились о тайном венчании... Видит людей насквозь. Пытается открыть Михаилу глаза на поведение мачехи Ольги Ковалёвой. Принимает ухаживания Иннокентия Туманова, но отношения не складываются, потому что на самом деле Ирина полюбила Михаила Ковалёва, которого, казалось бы, люто ненавидит... Именно за него она и выйдет замуж.
НИКОЛАЙ АНДРОСОВ
Старший сын Григория и Марии Андросовых. Любимец матери. Верен царю и отечеству. Хорошо сложенный русоволосый молодой человек, на вид лет двадцати пяти, со щёгольскими усиками и большими голубыми глазами, в которых утонула не одна его знакомая. Крепкой семейной жизни, в отличие от своего отца, он предпочитает мимолётные интрижки с барышнями более или менее лёгкого поведения, - отношения, которые ни к чему не обязывают. Но однажды встречает сестру своего друга Ивана Калистратова Татьяну Павловскую и влюбляется в неё. Кажется, что эта любовь обречена, но неожиданно выясняется, что Татьяна тоже любит его... Впоследствии Николай женится на ней и станет примерным мужем и отцом для её дочери Киры.
ТАТЬЯНА ПАВЛОВСКАЯ
Младшая сестра Ивана Калистратова. Настоящая богиня. Замужем за Дмитрием Павловским. Живёт в бедности. У брата денег не просит. Всеми силами пытается вылечить дочь Киру. После развода выходит замуж за Николая Андросова.
ГЛЕБ АНДРОСОВ
Младший сын Григория и Марии Андросовых. Учится в университете, пишет стихи. Влюблён в Антонину Ковалёву, но она до поры до времени не отвечает на его чувства. Водит её на всевозможные выставки и вернисажи. Очень хочет, чтобы его сестра Катя Андросова помирилась с Петром Волковым. Впоследствии Антонина всё-таки прозреет, разглядит в Глебе свою судьбу и выйдет за него замуж...
НИНА НЕВЕРОВА
Владеет игорным домом. Превосходная хозяйка. Дружна с Дмитрием Павловским. Своего компаньона по бизнесу никогда не видела. Когда-то в юности была влюблена в Николая Андросова, но потом оставила его и уехала из города... Нина испытывает чувства к Павловскому, но не хочет разрушать чужую семью... Однако брак Дмитрия и Татьяны всё равно обречён... Нина всё-таки выйдет замуж за Дмитрия... У неё есть брат Владимир Неверов, агент тайной полиции.
ДМИТРИЙ ПАВЛОВСКИЙ
Женат на Татьяне Павловской. Терпеть не может брата своей жены Ивана Калистратова. Не берёт у него деньги. Работает полицейским. Очень честный человек, всегда старается докопаться до правды. Любит жену и дочь, но редко бывает дома. Часто ходит к Нине Неверовой. С азартом играет в карты, надеется выиграть. Несмотря на все усилия, сохранить брак с Татьяной ему не удастся... Впоследствии женится на Нине Неверовой, в которую влюбится во время расследования.
МАРИЯ АНДРОСОВА
Жена Григория Андросова. Любит детей, старается участвовать в их жизни. Пытается отговорить Катю от брака с Иваном Калистратовым. Помогает мужу в делах отеля, преподает географию в гимназии, блистает в обществе. Однажды встречает Алексея Ковалёва, которого любила всю свою жизнь. Узнав о поддельном завещании, уходит из дома. Но ради детей возвращается... После гибели Алексея впадает в депрессию. Однако её чувства к Григорию ещё дадут о себе знать, и у них обязательно будет счастливая семья...
ГРИГОРИЙ АНДРОСОВ
Вдохновение посещает его там, где нужен точный расчёт, и особенно это касается управления людьми. Богач, владелец отеля «Империал». Женат на Марии Андросовой. Очень любит жену и детей. Андросов – большой семьянин, для него интересы близких всегда стоят на первом месте. Боится, что все узнают, какой ценой он получил богатство и семью. Узнав правду, Мария уходит от него. Но долг перед семьёй заставляет её забыть обиды и вернуться домой. Впоследствии оказывается, что Григорий намного благороднее и надёжнее Алексея Ковалёва. И Мария в один прекрасный день всё-таки поймёт это...
ВЕРА БАЖЕНОВА
Бывшая жена Сергея Волкова и мать Петра. До сих пор любит бывшего мужа.
Хозяйка музыкального салона. В неё были влюблены многие известные художники, поэты и певцы. Видит в Иннокентии Туманове несомненный талант и помогает ему добиться успеха. Пытается убедить Катю Андросову простить Петра за то, что он ничего ей не рассказывал о своей революционной деятельности. Ещё будет счастлива с банкиром Иваном Калистратовым, несчастным влюблённым, оставленным Катей Андросовой...
СЕРГЕЙ ВОЛКОВ
Холеный господин средних лет, с небольшим брюшком, щёгольской бородкой и усиками. Выглядит большим барином и соответственно держит себя. Умный, твёрдо стоящий на ногах и достигающий цели такими средствами, которые более романтичным натурам кажутся слишком циничными, а то и нечестными. Он – творец не столько музыки, стихов и картин, сколько многоходовых комбинаций.
Бывший муж Веры Баженовой. Отец Петра Волкова. Очень любит сына. Пытается очаровать американского бизнесмена Джерри Томпсона, чтобы он вложил деньги в его завод на Урале. Всё время шантажирует Григория Андросова, у которого когда-то работал юристом и которому помог подделать завещание отца Марии Андросовой (по настоящему завещанию всё должен был получить возлюбленный Марии Алексей Ковалёв). Впоследствии будет убит, так и не сумев помириться с Верой, которую любил до конца жизни...
АНТОНИНА КОВАЛЁВА
Старшая дочь Алексея и Елизаветы Ковалёвых. Революционерка. На её долю выпало много испытаний: бедность, смерть любимой матери, гибель любимого – революционера Андрея Фомина, тюрьма, попытка самоубийства младшей сестры, гимназистки Наташи Ковалёвой. Наконец судьбе надоедает проверять её на прочность, и тогда она преподносит ей настоящий подарок – она вместе с братом Михаилом и сестрой Натальей попадает в семью Григория Андросова, который станет для Ковалёвых своеобразной каменной стеной... Антонина собирается замуж за брата-близнеца убитого революционера Андрея Фомина, однако она всё-таки прозреет и сыграет свадьбу... с Глебом Андросовым...
АЛЕКСЕЙ КОВАЛЁВ
Женат вторым браком на молодой красавице Ольге Ковалёвой, которая постоянно обманывает мужа и наставляет ему рога. Владелец кафе «Синяя корова». Его единственная любовь – Мария Андросова. Однажды встречает её, когда она приходит в кафе поговорить о его младшей дочери Наташе, у которой преподаёт. Поддерживает и утешает её, когда она переживает за свою старшую дочь Катю, собравшуюся замуж не по любви. Впоследствии оказывается, что Алексей совсем не так прост, как кажется на первый взгляд...
ЕЛЕНА ЗИМИНА
Преподаёт рисование в гимназии. Очень добрая и отзывчивая, тонко чувствует своих учеников. Дружна с Марией Андросовой, изредка заходит к ней в отель на чашечку кофе. Елена на самом деле - агент тайной полиции. Её тяжело ранят, но она выживет... Думает, что любит Павла Полякова, но на самом деле так и не может забыть певца Иннокентия Туманова, за которого впоследствии и выйдет замуж.
МИХАИЛ КОВАЛЁВ
Сын Алексея и Елизаветы Ковалёвых. Симпатичный парень. Работает официантом в отеле «Империал». Ему кажется, что он влюблён в Ольгу Ковалёву, но потом разочаровывается в ней. Неприязненно относится к Ирине Андросовой, но потом влюбляется в неё. Несмотря на череду испытаний, они всё равно будут вместе и сыграют свадьбу.
ОЛЬГА КОВАЛЁВА
У неё свежее личико, рыжие кудри, очаровательный смех и весьма лёгкий нрав. Она нравится мужчинам, но ровно пять минут, после чего они начинают искать кого-нибудь ещё. Ольга вышла замуж за хозяина кафе, вдовца Алексея Ковалёва, и осела у него в доме. От первого брака у Ковалёва осталось трое детей. Дочери восприняли мачеху в штыки, сын – настороженно, но Ольге до этого мало дела. Мнение других людей не слишком её интересует. Она хочет наслаждаться жизнью, а раз немолодой и скучный муж не разделяет её пристрастий, то ей приходится искать кого-нибудь другого. Развлекается с Николаем Андросовым, Джерри Томпсоном, Михаилом Ковалёвым. Впоследствии будет убита.
МОРРИС
Француз, шеф-повар «Империала». Друг Петра Волкова и Кати Андросовой, помогает им воссоединиться вновь. С ним советуются, когда не знают, как поступить. Впоследствии влюбляется в Татьяну Скарбек, постоялицу "Империала", и женится на ней.
ИВАН КАЛИСТРАТОВ
Старший брат Татьяны Павловской. Преуспевающий банкир. Помимо богатства, обладает отточенными манерами, неплохо разбирается в искусстве, может поддержать любую светскую беседу. К его недостаткам можно отнести два. Во-первых, он фантастически злопамятен. И, во-вторых, растительность на его голове состоит лишь из усов, бровей и ресниц, что делает его весьма далёким от образа романтического героя. Неприязненно относится к мужу сестры – Дмитрию Павловскому. Влюблён в Катю Андросову, но она оставляет его ради Петра Волкова. Искренне радуется за счастье сестры Татьяны Павловской и своего лучшего друга Николая Андросова. Иван всё-таки находит своё счастье - он женится на Вере Баженовой, хозяйке музыкального салона.
АЛЕКСАНДР ФОМИН
Он кажется честным, благонадёжным, добропорядочным, благородным, преданным царю и отечеству, помогающим правосудию покарать убийцу брата Андрея Фомина. Но это обманчивое впечатление, как и то, что он был покорён умом и красотой Тони Ковалёвой, в которую якобы влюбился с первого взгляда.
ИННОКЕНТИЙ ТУМАНОВ
Хорош собой. Талантливый певец. Ему кажется, что он влюблён в Веру Баженову, хочет жениться на ней, но она не воспринимает его серьёзно. Ухаживает за Ириной Андросовой, но она оставляет его ради Михаила Ковалёва. Всё меняется, когда Иннокентий встречает свою первую и, как он поймёт позднее, единственную любовь - потерянную Елену Зимину, на которой потом и женится. У него есть сестра Анастасия Туманова.
АНАСТАСИЯ ТУМАНОВА
Сестра Иннокентия Туманова. Очень скучает по отцу, который когда-то работал следователем. Влюблена в агента тайной полиции Владимира Неверова, с которым они, несмотря ни на что, долгие годы остаются только друзьями... Но придёт время, и Анастасия с Владимиром всё-таки объяснятся и поженятся...
ВЛАДИМИР НЕВЕРОВ
Агент тайной полиции, брат Нины Неверовой. Влюблён в Анастасию Туманову, на которой впоследствии женится. Но сначала им придётся выполнить последнюю волю покойного Сергея Волкова и передать его сыну Петру важное письмо...
ТАТЬЯНА СКАРБЕК
Долгие годы живёт в отеле "Империал". Вдова, у неё есть дочь - Анастасия Туманова, а также сын - Иннокентий Туманов. До недавнего времени Татьяна хранила верность супругу, пока не влюбилась в шеф-повара Морриса, за которого впоследствии и выйдет замуж.
НАТАЛЬЯ КОВАЛЁВА
Младшая сестра Антонины и Михаила Ковалёвых. Влюблена в агента охранного отделения Павла Полякова. Из-за него она много страдала и плакала, но любить его меньше всё равно не стала... Когда Наташа подрастёт, он обязательно сделает ей предложение...
ПАВЕЛ ПОЛЯКОВ
Агент охранного отделения. Все считают его монстром, а он, между тем, по-настоящему любил мать Наташи Елизавету, и перенёс эти чувства на дочь... Знает, кто на самом деле совершил убийство революционера Андрея Фомина, но, пытаясь защитить близкого человека, берёт вину на себя. Однако все тайны раскроются, он будет оправдан и сможет объясниться с Наташей...
МАРИЯ ГРУШИНА
Она выросла в приёмной семье, потому что её родителей, Анну и Петра Грушиных, жестоко убили, когда ей было всего лишь два месяца... Мария влюблена в Евгения Яблокова, с которым вместе выросла. В день 18-ти летия она получает письмо настоящей матери, графини Анны Грушиной. После чего её посещает череда видений...
ЕВГЕНИЙ ЯБЛОКОВ
Он вырос вместе с Марией Грушиной, в которую взаимно влюблён. Он решает помочь ей раскрыть тайну, связанную с её настоящими родителями. Вместе они отправляются в имение семьи Грушиных, куда уже много лет не ступала нога человека...
ДЖЕРРИ ТОМПСОН
Американец. Женат на богатой женщине Мэрис Томпсон, которая контролирует все финансы. Изменяет супруге с Ольгой Ковалёвой, после чего Сергей Волков начинает его шантажировать, требуя вложить деньги в его завод на Урале. Однако Сергея неожиданно убивают... На самом деле Джерри - не тот, за кого он себя выдаёт...
МЭРИС ТОМПСОН
Супруга Джерри Томпсона. Богатая дама, которая распоряжается всеми семейными капиталами. У неё есть сын Дмитрий, которого она отпускает в Россию, где он встречает Ирину Андросову, в которую влюбляется... После гибели сына Мэрис клянётся отомстить человеку, который его убил... Месть для неё вообще задача номер один, и это началось почти 20 лет назад...
ВИКТОРИЯ МОРОЗОВА
Когда-то она хотела выйти замуж за Даниила, но все его шесть попыток сделать ей предложение провалились... Расставшись с ним, Виктория становится писательницей и детективом. Лишь спустя годы она снова встретится с возлюбленным, который стал полиглотом-переводчиком...
ЕЛИЗАВЕТА СВЕШНИКОВА
Однажды Викторию как раз пригласили в поместье с печальным прошлым, чтобы она нашла Елизавету, которая бесследно исчезла во время прогулки с подругой по дому... А ведь девушка собиралась выйти замуж за любимого Сергея, и вот теперь её и след простыл... Но Елизавета сама отправилась расследовать преступление, которое когда-то случилось здесь... Ведь когда-то в поместье случился пожар, из-за которого погибла совсем юная девушка...
ПЁТР АРКАДЬЕВИЧ СТОЛЫПИН
Главное для него – жена и дети. Преемник С. Ю. Витте. Очень любит свою страну и делает всё для её блага. У Столыпина внешность денди, манеры светского льва и жизнерадостная, несокрушимая воля. В своё время он был избран императором, чтобы держать в узде раздираемое противоречиями царство, и ему вполне удалось справиться со своей задачей. За это его невзлюбили левые, мечтавшие о крушении существующего строя, невзлюбила новая русская буржуазия, которая сама мечтала о власти, и едва ли не больше всех невзлюбил его сам император. Казалось бы, наоборот, Николай должен был быть благодарен своему министру за то, что тот способствовал уменьшению анархии в государстве. Однако сам факт, что Столыпин сумел сделать то, что оказалось не по плечу самому Николаю, неприятно задевал самолюбие государя.
Он был разочарован в Столыпине – именно потому, что тот блестяще справлялся со своими обязанностями и, между прочим, справлялся в условиях, приближенных к боевым. На него было совершено десять неудавшихся покушений, но судьба до поры до времени хранила его. Многие ненавидели Столыпина той упорной, доходящей до исступления ненавистью, которую всегда вызывают те, кто слишком силён и не считает нужным это скрывать. Ибо Столыпин в самом деле обладал силой, - не физической, конечно, извечной мечтой глупцов, а той страшной силой воли, которая стирает в порошок все препятствия и сметает людей, если они осмеливаются перечить ей. Будет убит в Киеве в антракте оперы «Сказка о царе Салтане» террористом Богровым.
НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Царь Николай по натуре благороден, но нерешителен и вял. Его неверно было бы назвать глупым или совершенно бездарным политически, но над ним словно тяготел какой-то рок, и решения, которые он принимал, неизменно оказывались наихудшими из всех возможных. Если первого министра люто ненавидели, то царя лишь презирали – именно так, как презирают неудачливого человека, не соответствующего занимаемому им месту. Знали, что он всецело находится под влиянием своей небогатой умом жены и для чего-то приблизил к себе Гришку Распутина, фигуру настолько ничтожную, насколько и подозрительную. О неизлечимой болезни наследника, гемофилии, и о том, что Распутин умел смирять приступы этой болезни, тогда никто не знал: заболевание царевича держалось в строжайшей тайне.

Отредактировано Кассандра (2018-12-15 15:39:12)

0

97

Опал для грешника, или Тайна цыганского перстня (одна из версий сериала "Одна ночь любви")
Действие происходит в середине XIX века, в 1841-1842 годах. Главная героиня истории - дочь разорившегося дворянина. Когда-то практически на её глазах неизвестные люди убили её мать, и она пообещала себе, что обязательно выведет преступников на чистую воду... Главный герой - человек, который страдает из-за многочисленных душевных ран. Когда-то его отец совершил самоубийство, но сын подозревает, что его убили... На его глазах погибла девушка, которую он любил больше жизни... Ещё одна девушка, которая искренне любила его, отравилась лекарством... Блестящая светская кокетка прячет под маской свою боль, которой уже много лет ни с кем не может поделиться, в то время как её брат попал в нехорошую компанию, которая затянула его, подобно болоту... Блестящий офицер, воевавший на Кавказе, не может найти себя в мирной жизни, у него проблемы в отношениях с сестрой и женой... Но самые загадочные персонажи - цыганка с особым даром и священник, замаливающий свой страшный и ужасный грех...
Ещё одна версия
Барышня по особым поручениям, или Ты дарован мне судьбой
Бесприданница Александра Забелина - особенная девушка, не похожая ни на какую другую барышню. Она скачет на лошади лихим галопом, прекрасно фехтует, облачившись в мужской наряд, а ещё расследует заговор, невольной участницей которого и становится. Разумеется, всесильный Пётр Каульбах, считающий себя наследником российского престола и будущим императором, не сможет отказать себе в удовольствии самому покорить такую необычную, да что там, экзотическую красавицу! Однако сердце и мысли Саши прочно занял князь Михаил Воронцов, в которого она уже успела влюбиться. Безобидные поручения вроде доставки писем по нужным адресам и полезных знакомств с нужными людьми внезапно перерастают в самый настоящий кошмар. На глазах Саши чуть не погибнет княжна Екатерина Урусова, которую она считает своей подругой. Когда Забелина окончательно понимает, в какую серьёзную и опасную игру она ввязалась, сбежать от всевидящего ока Петра Каульбаха оказывается практически невозможно. Но Саше нужно во что бы то ни стало обрести свободу, ведь на кону уже стоят жизни всех людей, которые ей по-настоящему дороги.
И ещё одна
Вуаль мечты, или Огонь растопит лёд
Княжна Екатерина Урусова всегда считала, что в любви абсолютно все средства хороши. Поэтому нет ничего удивительного в том, что однажды, встретив блестящего покорителя женских сердец князя Михаила Воронцова, Катя решила любой ценой добиться его внимания. Вот только сам виновник торжества, к её огромному сожалению, влюбился в бесприданницу Александру Забелину. Будучи страстной натурой, Катя решила разлучить влюблённых, однако занять чужое место в сердце Михаила оказалось решительно невозможно. Между тем, благородный граф Дмитрий Игнатьев, тоже влюблённый в Сашу, оказался не способен на подлость и решил любым способом помочь двум сердцам соединиться. А вот Катя отвергла все доводы разума, ведь ей хотелось непременно получить свою драгоценную награду. Насколько далеко зайдёт княжна, прежде чем поймёт, что не там искала свою любовь?

Отредактировано Кассандра (2021-03-10 00:28:04)

0

98

Удивительную историю рассказал актрисе Олесе Судзиловской и её маме астролог Павел Павлович Глоба. В XIX веке на территории современной Белоруссии жил обедневший дворянин Николай Судзиловский. Врач по образованию, эрудит, он был Вассерманом того времени, как пошутил Глоба. Судзиловский много путешествовал, изучал науки, писал книги, занимался исследованиями, знал 18 языков и даже чуть не включил в состав Российской империи Гавайские острова. Это потрясающая история! Ближе к концу XIX века Судзиловский приехал на Гавайи, убедил местное население объявить независимость и стал первым председателем местного сената. Он мечтал, чтобы эти райские острова, формально оставаясь независимым государством, стали частью России по принципу доминионов. Но ему не удалось убедить в этом императора Николая II. Тем не менее, даже когда Гавайи стали штатом США, Судзиловский оставался сенатором, пока его не лишили гражданства и он не уехал в Японию. Умер он в возрасте 80 лет уже в Китае. Олеся Судзиловская не может точно утверждать, что её семья - его потомки, но родственная связь между ними всё-таки есть. Глоба утверждает, что такая редкая фамилия передавалась только внутри одного, причём довольно старинного рода. Возможно, дворянские корни есть в роду и у мамы актрисы, недаром её в семье всегда называют в шутку Графиней...

Отредактировано Кассандра (2018-12-15 15:38:28)

0

99

Ирина Богданова
Три Анны
Эта книга, повествующая о судьбе трёх женщин из трёх поколений - девятнадцатого, двадцатого и двадцать первого века, проводит читателя через три времени на Руси: время строительства храма Божиего, время его разрушения и время нового созидания. Но не только храмом связаны между собой три Анны — роковую роль в их судьбе сыграл революционер-народоволец Алексей Свешников, к концу своих дней понявший, что все его идеалы оказались пустыми и жизнь прожита напрасно. Оттолкнув своими революционными идеалами первую Анну, дочь купца Веснина, и совершив много грехов, Свешников осознал, что Господь даровал ему милость, послав на воспитание вторую Анну, девочку-сироту Найдёнову. Несмотря на царящее вокруг безбожие, она пронесёт свою веру через сталинское время и воспитает правнучку — третью Анну, на этот раз Саянову. Именно ей будет суждено встретить молодого архитектора Дмитрия — правнука первой Анны, для того чтобы вместе возвести храм, прежде осенявший крестами их малую родину.

Несмотря на то, что Ирина Богданова выпустила в свет уже далеко не первую книгу и многим хорошо знакомы её произведения, персона она совершенно не медийная. На просторах интернета информации о ней наберётся не больше, чем на пару строчек. Но этот факт абсолютно не умаляет достоинств её прекрасной, изысканной прозы. Недавно она порадовала читателей своим новым романом – «Три Анны».
Сказать, что эта книга интересна и увлекательна – значит, не сказать ничего. Лично на меня книга произвела впечатление, сравнимое с эффектом от прочитанного романа Розамунды Пилчер «В канун Рождества». Без малого 800 страниц многослойного и совсем непростого текста можно «проглотить» за несколько вечеров, но всё-таки роман хочется растянуть.
Роман Ирины Богдановой «Три Анны» написан, как сага, охватывающая три временных и исторических пласта – царскую Россию, Россию послереволюционную, и Россию современную. Удивительным образом переплетаются, образуя причудливый узор, судьбы героев.
Первая Анна, дочь купца Веснина, делает самый важный в своей жизни и, к счастью, правильный, выбор. Алексею Свешникову, «робину гуду» из народовольцев, она предпочла красавца-офицера Александра фон Гука, хотя поначалу приоритеты девушки располагались совершенно по-иному. Лишь случай открыл Анне Весниной реальное положение дел: оказалось, что любезный в общении господин Свешников, подобно разбойнику, грабил и убивал состоятельных людей на лесной дороге…
Страшная память о тех трагических событиях, и безмерная вина, которую чувствовал Свешников перед Анной Весниной, помогла выжить в голодное и лихое время второй Анне, – Найдёновой. Сироте, которую бывший террорист пригрел в память о своей утраченной любви.
А третья Анна – Саянова, жительница современного Петербурга и правнучка Анны Найдёновой, связала воедино последние ниточки этой истории. Она повстречалась с потомком барона Александра фон Гука и Анны Весниной, и не только обрела своё личное счастье, но наконец-то узнала, что за девушка изображена на старинном портрете, который достался ей в наследство, и соединила тем самым истории всех трёх Анн.
Как бы ни рассеивало людей время, те, кому суждено быть вместе, обязательно найдут друг друга. Такова жизнь с её удивительными совпадениями и всегда непростой проблемой выбора между ложным и истинным. Жизнь, которую великолепно сумела изобразить Ирина Богданова в своём романе «Три Анны».

P.S. Сейчас моя бабушка читает книгу "Три Анны". Конечно же, по моему совету. Я ей подарила личный экземпляр, и она наконец-то стала читать. Сама я закончила читать несколько дней назад. Растянула роман на целый год, чтобы больше времени побыть вместе с героями. Мне кажется, эта книга немного похожа на "В канун Рождества" Розамунды Пилчер. Потому что затрагиваются такие же важные и сложные вопросы: о вере в Бога, о свалившихся на голову несчастьях и той скрытой силе, которая позволяет человеку выстоять, несмотря ни на какие испытания и невзгоды. Однозначно буду перечитывать! Хотя после первой части, конечно, было трудно оставить юную Аню Веснину и переключиться на Аню Найдёнову. Но когда я нашла в себе силы это сделать, мне вновь стало интересно! История Ани Саяновой начинается ровно, но потом вдруг совершает такой крутой и непредсказуемый вираж! Меня очень тронул финал, он даже в чём-то сказочный получился! Этот куст смородины, узнанные Аней незнакомые места, разговоры с Дмитрием о церкви и портрет дочери купца Веснина... Я даже прослезилась от того, что всё уже закончилось, так мне не хотелось расставаться с героями! Да, бабушка моя читает так же много, как и я, и потом мы всё это обсуждаем. Вот она не смотрела исторический сериал "Талисман любви", но три книги Ирины Лаврентьевой по его мотивам прочитала с огромным интересом! А вот заставить её обратить внимание на "Три Анны" оказалось довольно сложно, но сейчас она с интересом читает и очень довольна! Вообще написано так, что верится в реальность происходящего. Ведь с нашими предками действительно могло происходить что-то подобное! Хотя мне сложно ответить на вопрос: кого бы выбрала Анна Веснина, если бы Алексей Свешников не был убийцей? Грустно, что не раскрыта судьба Маришки: непонятно, вышла ли она замуж, родились ли у неё дети, всё ли сложилось хорошо в школе... С другой стороны, я могу придумать себе это и сама. Что касается Розамунды Пилчер, то "В канун Рождества" - её самый лучший роман. По нему снят фильм "Зимнее солнце", благодаря которому я узнала о существовании книги. Но роман лучше фильма: душевные переживания переданы замечательно, и, как в "Трёх Аннах", даже что-то плохое и грустное преподносится так, что тяжёлых мыслей не остаётся, лишь какая-то светлая лёгкая печаль. Особенно меня тронула фраза про разбитое сердце Бога...

Вот что мог бы сказать купеческой дочери Анне Весниной художник Алексей Свешников...
Посвящение

Портрет твой милый нарисую
Одной рукой за несколько минут.
В нем выражу любовь свою такую,
Какой не видел этот свет.
Твой томный взгляд из-под ресниц пушистых
Меня невольно покорил.
Улыбка, смех и запах твой душистый
Неопытного в сети заманил.
Но как же сладостна эта ловушка!
Не хочу из нее я бежать…
И тебе прошепчу я на ушко:
«Продолжай же меня терзать!»
Ты воспримешь все это, как шутку,
Как безумный поклонника бред…
Ну и ладно, прости, Анюта,
Что посмел полюбить твой портрет.
Тебя всем сердцем полюбил,
Отдал судьбу в твои я руки,
Жизнь прежнюю я позабыл,
Терзает сердце мое мука.
О, как посмел я полюбить?
Любовь - жестокая наука!
Но не могу я запретить
Себе любить - жизнь моя – скука.
И раньше я любил, страдал,
Чужим упрекам не внимал.
И слушал только лишь себя…
Душа наивная моя!
И тут решился я уйти,
В моленья Богу погрузиться,
Чтоб сердцем больше не томиться,
И смысл жизни чтоб найти.
Но я не смог, я – не аскет!
Не для меня монаха схима.
Я на любовь не жду ответ
И лишь шепчу: неотразима…

Отредактировано Кассандра (2018-12-15 15:38:11)

0

100

Название: Тайны госпожи Кирсановой
Год выхода: 2018
Жанр: Детектив, Исторический
Режиссёр: Сергей Мезенцев, Виталий Бордачёв, Алексей Колмогоров
Автор сценария: Алексей Колмогоров, Андрей Томашевский, Виталий Бордачёв
Роли сыграли: Ольга Лерман, Антон Батырев, Евгений Шириков, Ольга Плешкова, Евгения Симонова, Иван Шабалтас, Николай Денисов, Максим Битюков, Юрий Шлыков, Сергей Савлук, Елена Радевич, Александра Никифорова, Иван Рыжиков, Анна Соловейчик, Александр Бобров, Михаил Гаврилов, Марина Мезенцева, Арсений Сергеев, Илья Ильиных, Аделина Коблова, Софья Зайка, Игорь Кулачко, Андрей Евдокимов, Александр Городиский, Дмитрий Белоцерковский.

"Тайны госпожи Кирсановой" - новый детективный сериал российского производства, события которого разворачиваются в 1878 году в небольшом городке Богородске. Это был период правления Александра II, которого все запомнили как реформатора и освободителя. Это был действительно непростой, но насыщенный для страны период. Он ознаменовался большими переменами - активно строились железные дороги, росли революционные движения, присоединилась часть Средней Азии. Участники Русско-Турецкой войны вернулись домой. Город ликовал. Одновременно с этим рассказывается история молодой учительницы, у которой прямо в день свадьбы пропал жених.

1878 год. В небольшой уездный город Богородск приезжает молодая учительница математики Лариса Дмитриевна Кирсанова.
Госпожу Кирсанову привело сюда желание разыскать своего жениха – молодого дворянина Павла Бестужева, который таинственно исчез в день венчания, не попрощавшись и не оставив даже письма. Павел родом из Богородска, в котором из родных осталась только старушка-мать. Здесь же проживает и любимая тётка Ларисы – Лизавета Прокофьевна.
Тем временем, после окончания русско-турецкой войны с Балкан возвращаются участники боевых сражений. Город ликует, встречая героев!
Приехав в провинцию, Лариса Дмитриевна даже не догадывается о том, что её ожидает совсем другая жизнь, в которой в полной мере раскроются её удивительные способности, ум и характер. Отныне её жизнь наполнена загадками, риском и раскрытием громких преступлений!..

Главной героиней этого фильма является госпожа Кирсанова, девушка из небольшого уездного городка. Которая была воспитана одним отцом, так как мама ушла из жизни сразу после родов. Поскольку отец был очень занят наукой, он являлся доцентом Санкт Петербургского университета. Всё воспитание девочки взяла на себя гувернантка. Маленькой Ларисе очень не хватало любви и ласковых слов, от отца можно было слышать только упрёки, что это из-за неё он лишился любимой жены. Вот так она и жила всё детство и юность.

Жизнь девушки раз и навсегда изменилась после того, как она повстречала молодого статного дворянина Павла Бестужева. Он ей сразу понравился, и даже больше того - она влюбляется в него, и он тоже со временем признаётся ей в любви. Молодые люди просят благословение отца, который разрешает им повенчаться, но непонятное и не объяснимое ничем исчезновение Павла всё меняет. Лариса пытается найти его в городке Богородске, откуда был родом жених. Она просит свою тётку Лизавету Прокофьевну узнать, появлялся ли он у своей старушки-матери. Но когда приходит ответ, что господина Бестужева там не было, она опускает руки, девушка не понимает, то ли он жив, а то ли просто сбежал от неё.
Не выдержав одиночества и очень сильной тоски по любимому, Лариса записывается на обучение в сёстры милосердия на начавшуюся русско-турецкую войну, этим поступком она разозлила отца. Не послушав своего отца, Кирсанова уезжает на Балканы. Со своим отцом она больше не видится, так как тот не хочет ничего знать о ней. По окончании войны девушка, не желая возвращаться к отцу, уезжает в Богородск к своей любимой тётке, с надеждой узнать хоть что-то о Павле. 

Главная героиня приняла предложение Павла Бестужева. Но в день свадьбы несостоявшийся жених исчез странным образом. Он не предупредил невесту о своих намерениях. Никому из общих знакомых Ларисы и Павла ничего не известно о дальнейшей судьбе Бестужева. Не сумев совладать с непреодолимым волнением, Кирсанова приняла неожиданное решение. Она отправилась на Балканы, где в ту пору продолжались военные действия. Лариса служила медицинской сестрой в одной из воинских частей. После окончания войны молодая женщина вернулась в Россию.

Даже пребывание вдали от родины, ужас войны, смертельный риск не избавили Кирсанову от сильнейших душевных терзаний. Она слишком сильно любила Павла, чтобы успеть забыть о нём, даже по истечении столь внушительного времени. Кирсанова предпочла обосноваться в Богородске. Выбор был не случайным: в этом городе проживала тётя Ларисы. Кроме того, отсюда родом был Бестужев. Кирсанова надеется с помощью горожан узнать обстоятельства таинственного исчезновения жениха. Работая преподавателем математики в местной гимназии, Лариса невольно оказалась вынужденной расследовать преступление. Кирсанова достигла успеха. Это обстоятельство добавило уверенности женщине. Теперь Лариса активно занимается детективной деятельностью.

Приезд в 1878 году в Богородск учительницы математики не стал значимым событием для города. Местные жители не догадывались об истинных причинах, вынудивших 28-летнюю Ларису Кирсанову появиться здесь и устроиться педагогом в гимназии. Женщина длительное время пытается узнать судьбу загадочно исчезнувшего жениха Павла Бестужева. Возлюбленный пропал буквально в день свадьбы. Лариса появилась в Борогодске потому, что Павел был родом из этих мест. Вполне вероятно, благодаря горожанам ей удастся получить важную информацию о судьбе любимого человека. Осторожно расспрашивая местных обитателей, узнавая отдельные моменты из жизни города, Кирсанова невольно оказалась втянутой в расследование необычных преступлений.

Санкт-Петербург, 1878 год. Здесь живёт и работает учителем математики Лариса Дмитриевна Кирсанова. Она познакомилась с дворянином Павлом Бестужевым, который сделал ей предложение. Но прямо перед самым венчанием он таинственным образом пропадает. Чтобы отыскать своего суженого, девушка едет в его родной городок Богородск. Здесь живёт его пожилая мать, а также родная тётка героини. Оказавшись на месте, Лариса и не предполагала, что ей предстоит заниматься не математикой, а расследованием жестоких преступлений.

После окончания русско-турецкой войны с фронта возвращаются солдаты. Некоторые из них приезжают в Богородск, что накаляет криминальную обстановку в этом тихом месте. Лариса сталкивается с преступным миром, но благодаря своим особым способностям всегда находит выход из любой ситуации и с лёгкостью распутывает сложные дела. Теперь к ней обращаются и сотрудники полиции, и простые люди, которым нужна помощь. Кирсанова должна найти своего жениха, но попутно ввязывается в водоворот загадок и секретов, что порой происходит с риском для жизни. Она превращается в местного сыщика, готового решить любую головоломку.

Съёмки сериала «Тайны госпожи Кирсановой» начались в феврале 2018 года и проходили на натурной площадке концерна «Мосфильм», Крутицком подворье, в Государственном музее-заповеднике «Горки Ленинские». С помощью этих площадок был создан образ города Богородска конца XIX века, в котором разворачивается действие сериала. Созданию достоверного образа провинциального города XIX века и персонажей фильма в значительной мере помогли и уникальные характерные костюмы героев. По словам художника по костюмам Светланы Литвиновой, например, Лариса Кирсанова отличается от остальных героев по цвету. «Художники по костюмам создали для неё платья в сдержанной цветовой гамме, с минимумом декора: рюшей, бантов, воланов. Лариса Дмитриевна – «дама в себе», прошедшая войну, с крепким внутренним стержнем», – отметила Светлана Литвинова, художник по костюмам. Более того, у костюмов всех героев многосерийного фильма исторический крой. Это значит, что именно по таким лекалам портные кроили одежду два века назад. На каждый костюм ушло до семи метров ткани. Достоверности придаёт и фурнитура: кружева, воротнички, булавки. Аксессуары художники по костюмам искали на барахолках, вещевых развалах. А если не находили, то использовали современные материалы и профессиональные секреты. Например, пуговицы «гасили» лаком. На производство одного только костюма требовалось до одной недели при одновременной работе десяти человек.

Отредактировано Кассандра (2018-12-15 15:37:48)

0