Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё-2

Сообщений 101 страница 120 из 353

101

17.12.2013
«Танцы со звездами – 6»: победа без особого желания

Закончился шестой сезон шоу «Танцы со звездами», стали известны имена победителей проекта. Наверное, чуть ли не впервые за историю шоу, выиграла пара, где партнерша даже и не думала о победе и надеялась, что вылетит пораньше, чтобы чаще видеться с семьей.

Пять пар дошли до финала. В первой части финала все дуэты исполнили танец, который еще не демонстрировали публике.

Первыми на паркет вышли Татьяна Буланова и Дмитрий Ляшенко. Пасодобль им пришлось танцевать под композицию «Самба белого мотылька» с ритмом ча-ча-ча – вот такой танцевальный каламбур. Николай Цискаридзе признался, что не ожидал, что именно эта его пара дойдет до финала, и при этом отметил неподходящее музыкальное сопровождение. «Покажите мне человека, который это выбрал, я сам плюну ему в лицо. Это называется «подстава», - раздосадовался Николай, а человек, выбравший музыку, так и не вышел.

Танго Александра Головина и Ксении Бородиной было похоже на настоящий стриптиз – в течение всего танца участники срывали друг с друга одежду и в итоге остались лишь в нижнем белье! Конечно, такими «спецэффектами» можно было скрыть многие недостатки. Но судьи все равно заметили ошибки, а на объявление оценок Ксения и Александр благоразумно накинули халаты.

Альбина Джанабаева и Алексей Фомин исполнили стильный джайв под песню «Hit the road Jack». Алексей и Альбина вновь были музыкальны и точны, особенно в сравнении с остальными участниками. Не обошлось и без эксцентричного финала – Алексей отправился в полет над танцевальной площадкой. А поклонники дуэта подготовили самый большой плакат в поддержку участников, который был растянут на целую зрительскую трибуну.

Большим сюрпризом для всех стало попадание в финал Бориса Смолкина и Светланы Лакшевич. С самого начала финала было ясно, Борис и Светлана покинут шоу на первом этапе, но они станцевали танго достойно. И почти все судьи и участники признались, что не ожидали, что Борис и Светлана дойдут до конца, а поэтому низкие оценки никого не удивили.

В роли укротительницы львов предстала на пасодобле Корнелия Манго, вышедшая на паркет с черной плеткой. Алексею Иванову в данной постановке досталась роль льва. Вот так в этом танце лидирующее место было отведено не партнеру, а партнерше. У Корнелии в тот день, кстати, был День Рождения.

Таким образом, после первого этапа финала проект покинули Борис Смолкин – Светлана Лакшевич и Александр Головин – Ксения Бородина.

Оставшиеся три пары выбрали для последнего выступления свой самый удачный танец. Так, Корнелия Манго и Алексей Иванов вновь исполнили зажигательную самбу «Валенки», Альбина Джанабаева и Алексей Фомин – нежную румбу, а Татьяна Буланова и Дмитрий Ляшенко – свое военное танго. Судьи уже не ставили оценки за этот танец, и выбор победителей достался телезрителям.

Было заметно, что Корнелия (второе место) и Альбина (третье место) очень расстроились из-за такого результата – ведь именно они были основными претендентками на победу. А Татьяна Буланова наоборот всегда была не против покинуть шоу, так как ей было очень сложно постоянно приезжать из Санкт-Петербурга в Москву на репетиции и съемки. Вот так бывает, что иногда побеждает тот, кому победа не так уж и нужна…

Отредактировано Кассандра (2013-12-17 21:25:36)

0

102

17.12.2013
Я вернулась... Правда, следующий такой душевный пост, думаю, будет не сразу и не вдруг... Мне на это нужно время...
Книга, которую я недавно нашла, про учительницу по кличке Ёлка, заставляет усомниться в любви автора к своей героине, ведь она в конце умирает в самом расцвете лет... И так это всё неожиданно, так быстро... Она была - словно живая... А теперь её нет... Она ушла, покинула этот мир навсегда... Трагично, грустно и непонятно... Автор просто не знала, что с Ёлочкой делать... Точнее, с Еленой... Я даже плакала... Она получилась живая, настоящая, искренняя... Хотела любви, а получила... смерть... Она ушла на взлёте, толком не успев ничего важного в жизни сделать... Преподаватель истории... Одинокая девушка, которая тоже хотела любви, как и все мы... И, увы, так и не получила её... Невозможно читать спокойно эту книгу... Жаль только, что автор именно так решил закончить всё... Всё поправимо, кроме вот такого безразличия к судьбе героя, которого ты уже успел полюбить... Про учительницу Ёлку... Нет, автор не стала устраивать никаких аварий... Она умерла во сне - оказывается, больное сердце было... Всё дело в дневнике... Эта Елена, преподаватель истории, вышла как живая! И я плакала в конце - будто друга потеряла...
Кстати, мой знакомый пытался в своё время вылечить Абдулова... У него была своя оздоровительная программа, которая помогла многим... Но... по запискам очевидца с Кинотавра, он хотел уйти... Да, у Александра Абдулова были жена и дочь... Спустя столько лет у него родилась своя дочь! Но он воспитал Ксению Алфёрову, она его считает настоящим отцом... И, по признанию многих, её мать Ирину он любил до самого конца жизни... Это особенно видно в "Капкане", их общей работе... А лучше всего он выглядит в "Маршруте"... Такой мужественный, умудрённый опытом, сильный духом... "Нет, я не видел Чёрного Альпиниста... А вот двое моих друзей видели... Один погиб через неделю... Так глупо погиб... А второй перестал ходить в горы... навсегда!" Жаль Юрия Яковлева... У него есть дочка - Алёна Яковлева... И внучка - Мария Казакова... Её отец - Кирилл Казаков...
В компьютере кончается лицензия на антивирус... Пыталась продлить, ездила к своему мастеру, но у него вдруг появилось срочное дело... Были у маминых родителей, накупили им всего... У них рядом с домом теперь целых... 3 магазина!
Эти выходные проведу дома, никуда не хочу ехать...
Да, однажды я вымогателя поймала... Перезагрузку сделала, и всё прошло... Компьютер сделал просто "откат" до этого события, такой вот он странно-волшебный... А вот с антиштрафом сама не справилась... Привезла своему мастеру, он мне снёс систему (у меня Виндоус-7), поставил антивирус... Сутки возился, даже вентиляцию почистил... Это называется "продувка"... Продлять антивирус буду сама (через интернет), у него реально дела сейчас... Компьютер покупали не так давно, до этого я 5 лет работала на XP... Сейчас хочу там всё снести и лицензию поставить... Вот только не знаю, где её взять... Я про XP, она мне тоже нужна...
Про Машу с Аскольдом... Знаете, мне очень нравилась Маша и с Игорем Бутманом (любимый номер - "Непримиримые разногласия", "Третий лишний"), и с Михаилом Галустяном ("Гостья из будущего"), Константином Цзю ("Анастасия", "Аэропорты"). Игорь - самый трогательный, Михаил - самый весёлый,
Костя - самый техничный (хотя он боксёр, но как актёрски и технически всё выполнял и отыгрывал!).
Вот я тут написала, что никуда не поеду, а сама сижу на даче в папином кабинете... Захотелось вдруг сменить обстановку! Так чудесно (уже вчера) прогулялись по снежному лесу! Я реально не хотела никуда ехать, но неожиданно передумала... Завтра, быть может, в "Ашан" поедем... Там французский шоколад продают... А прогулка была у нас с целью... Мы молоко козье купили, ходили на военку (воинская часть) за продуктами... Там у меня есть знакомая продавщица в отделе приправ... Она мне дарит шоколадки "Ритем спорт" немецкие! Мы болтали двадцать минут!
Я сейчас дома... Ехали, попали в жуткую метель... Ну и погода! А ведь ещё недавно у нас тут на стадионе в теннис играли... Что-то устала я от этой дороги...
Вы видели передачу "Орёл и решка"? Просто отличная, такой позитив!
Смотрела вчера "Книгу джунглей" (Шерхана озвучивал Юрий Яковлев). Всё-таки Уолт Дисней был чудаком!
Увы, но... ушли Мария Петрова и Аскольд Запашный... Увы, но не везёт Маше что-то, никогда практически до конца не доходила... Хотя мне она очень нравится и с Игорем Бутманом, и с Михаилом Галустяном, и, разумеется, с Константином Цзю (это вообще что-то, такие делал поддержки, так актёрски играл, а ведь он боксёр!). Вот такие дела... Скучаю без Дмитрия Хрусталёва и Яны Хохловой... Очень-очень... С Машей расставаться больно, но за все эти сезоны я уже на неё нагляделась, а вот Яна... безумно мне понравилась в "Кубке профессионалов". Такая солнечная девушка... Жаль, искренне жаль... Они с Дмитрием показывали практически в чистом виде классические танцы... Увы...
Что-то аллергия меня замучила... И кожная тоже... Был спокойный период, но сейчас всё опять пошло по кругу... Да, я хотела бы обойтись без Е-добавок, но это, увы, не всегда получается... Да, у меня давление тоже было низкое всегда... Думаю, это - наследство от сестры папиного отца... У неё было то же самое... Но я стараюсь не думать об этом... Пью "Панангин" периодически, или порошок магния... Да, бывали моменты, когда буквально дышать не могла, но я стараюсь их не вспоминать... У нас много в жизни препятствий и преодолений...
Про Машу с Аскольдом... Вы знаете, мне очень нравилась Маша и с Игорем Бутманом (любимый номер - "Непримиримые разногласия", "Третий лишний"), и с Михаилом Галустяном ("Гостья из будущего"), Константином Цзю ("Анастасия", "Аэропорты"). Игорь - самый трогательный, Михаил - самый весёлый,
Костя - самый техничный (хотя он боксёр, но как актёрски и технически всё выполнял и отыгрывал!).
Ради близких людей надо карабкаться и держаться за эту жизнь... Для некоторых смерть - избавление... Но я думаю, что это, скорее всего, в большинстве случаев происходит только в кино... Вспомните фильм "Жизнь одна". Ведь Марина вылечилась, несмотря на все прогнозы врачей...
Правда, без этого писателя она, скорее всего, умерла бы... Ведь для неё всё потеряло смысл, несмотря на любимую работу она чувствовала себя очень одинокой...
Переживания, эмоции, слёзы - это всё понятно, но всё-таки, если уже свой ребёнок есть... Подумайте о такой ситуации: родители переживают о выстраданном ими приёмном ребёнке, а между тем у них и свой имеется, но он здоров, поэтому им как-то в голову не приходит переживать о нём... Была такая история, читала где-то... Да, всему своё время - муж, дети...
Но пока я одна... Замуж пока выходить не собираюсь, а там - жизнь покажет! А так... Мне пока неплохо живётся... Не всегда, конечно, одной хорошо, но у меня есть родители, бабушка, дедушки... Тамара есть, пассия папиного отца... Я пока ничего не знаю... Сложно как-то всё это... Не могу пока ничего сказать... Но если Лёшка меня на край света позовёт, то я пойду... Сейчас, без Ирины Яковлевны, сложно стало... У нас был повод общаться, а сейчас... интернет - лучший друг... Но я его люблю до сих пор... Мне просто больше не попадалось ещё таких людей... Мне нужен человек, который тоже пишет - книги, картины, или фотографирует... Хотя когда-то я восхищалась математиком... Но всё-таки понимание - это важно... всему своё время... Сейчас я замуж не собираюсь, но это же не значит, что так будет всегда... По поводу моего одиночества - пока мне неплохо так, а уж жизнь покажет... Я никуда не тороплюсь! А что мне обижаться... Всему своё время... И я даже думать не хочу на эту тему.... У меня уже был один учитель... С которым я ездила на озеро Селигер... Убедил меня, что одной быть нельзя, что всё это неправильно... Да, мы встречались какое-то время, но потом я с ним рассталась... Ну не мой это человек... Плохо... да, тогда было, после тех экспериментов с одиночеством... Совсем плохо... Этот товарищ очень хотел произвести на меня впечатление, но как-то я на это не клюнула... Ну да, встречались, переписывались и созванивались три раза в день, и мне это даже нравилось, но... Что-то всё-таки было не то... А ещё у меня один был странный товарищ, который говорил, что я ради него должна бросить ВУЗ, т. к. у него нет диплома... А в остальном... цветы дарил, даже о сериалах часами мог говорить, но это... перебором было явно... Да, я не жалею, что рассталась тогда с этим товарищем без диплома... Как там...
"Номер старший - лучший сыщик с дипломом. Номер младший - лучший сыщик без диплома". Или вот ещё: "Подари свой диплом лягушкам, щенок! Тоже в тему... Главное, что всё это так смешно... У меня с тех пор этих дипломов появилось... Но я думаю, что это правильно... У меня хорошо языки идут... Поэтому сначала была мировая экономика и международные отношения... Потом - журналистика...
И напоследок - актёрское мастерство... Думаю, всё правильно было...
Антивирус продлила сама... Оплатила в сбербанке 650 рублей, прислала квитанцию, мне дали код... Хотя боялась - вдруг лохотрон... Но всё обошлось...
Сил писать совершенно нет... Сил нет даже встать со стула... Сижу и тупо смотрю в экран... Прихожу в себя... Утром рано уехала, приехала поздно вечером... Бегала-прыгала много часов подряд...
Проснулась вот... Только что... Мы что-то все болеем... Простудились... Ездили тут к маминым родителям, перед самым нашим носом ушёл автобус... Пока ждали следующего, потом дедушку сопровождали, тоже ждали автобус... Доехали до банка - чтобы пенсию он получил за двоих... Там - 150 человек перед нами, 2 часа ждали... Я даже заснула в ожидании... Потом снова ждали автобус... Затем ехали обратно, и опять - ожидание автобуса... Просто ужас какой-то!
Лечимся... Я использую эвкалиптовые платочки... "Парацетамол" начали принимать... Мы его обычно пьём курсом, если что... Он эффективный и почему-то очень бюджетный... Морса наделали много... Ну, "Колдрекс" заварили, конечно... Помню, как я на нём в ВУЗе сессию выдержала... У меня был жуткий бронхит, но я себя убеждала, что надо держаться... И всё успешно сдала... Правда, потом... свалилась окончательно... Ну, фруктов накупили - виноград, мандарины, лимоны, апельсины... Помидорки черри купили, очень они мне нравятся! Прелесть!
В общем-то, я не очень люблю болеть... Но что делать...
Интересно, как там ЛП и Ирина Медведева? Такой был ирландский танец, не хуже, чем у Чулпан!
Читаю... Ада Баскина - "Как живут современные шведы". Любопытно...
Мы сегодня наконец-то выбрались развеяться в торговый центр... Ходила между горами одежды и обуви и злилась на Ирину Андросову... Боже, ну до чего я дошла! Злюсь на героиню сериала! Злюсь и задаю ей вопрос:
мы как поступим, это снова у тебя глюки такие или как? А мне в ответ что-то вроде: нет, я не хочу никаких глюков больше, пусть всё на самом деле будет! Я (строго): ну, это ты в Париже можешь уже без глюков, после свадьбы-то! Мне в ответ: "Жестоко! Я знала, так и знала, что ты опять всё испортишь!" Наверное, я кажусь сумасшедшей, но реально задаю вопрос герою и что-то такое будто бы слышу... Ирина мне уже и снилась, и грозила чем-то (не помню уже). А так... хорошо сходили! Купили себе наконец-то по распродаже что-то приличное... Правда, папа в "Крошке Картошке" разлил... два литра пива! Пришлось новое брать, увы... По поводу ЛП... Я голосовала только в "Звёздах на льду". Было так: мы идём по улице, я маме говорю: слушай, давай СМС за Марию Петрову и Игоря Бутмана отправим, поможем! Она говорит, что, мол, давай... Они тогда остались... И второй раз - за Анну Большову и Алексея Тихонова... Они в финал попали... А больше я никогда не отсылала СМС... Звонила - за Анну Азарову и Евгения Платова... Аж 10 звонков сделала... Не помогло, но всё равно я не расстроилась, там что-то на 126 рублей было всего-то... Говорят, одна бабушка за Ягудина прозвонила на цену своей квартиры! Как это ей удалось, интересно...
Увлеклась, "Орёл и решка" про Баку смотрела... Кстати, у нас в ВУЗе на нашем потоке учились две девчонки оттуда... Мы дружили, сейчас они мне периодически звонят и шлют СМС-ки... В общем, забыла я про всё! Потом болтала по телефону с родными... Скучают, конечно... Но мы пока как-то выпали из жизни... Да, жареные бананы мы периодически тоже делаем, это очень вкусно! Ну, я сейчас ещё капли "Кармолис" использую на травах... Очень действенные!
Вчера смотрела в ютубе "Орёл и решка" - про Прагу. Олеся была на охоте и убила кабана... И ещё она была в церкви, сделанной из человеческих костей...
Читаешь некоторые посты и как-то стыдно становится за род человеческий. Ну не нравится Вам ведущая, можно же сказать об этом тактично, никого не обижая. Мое мнение. Настя хорошая девушка, умненькая и симпатичная. Ну просто не ее это. И чем скорее она это поймет, тем лучше для всех. Жанна, конечно, профи высокого класса. И ее передачи были, соответственно, на высшем уровне. Но согласитесь, она стала уставать и видно было, что последние передачи она вела на чистом профессионализме и с потухшим взглядом. Леся это конечно было явление. В отличие от Жанны, которая больше о себе любимой, как она любит бриллианты и с гордостью заявляет, что 15 лет не ездила в метро родного города, с Лесей передача была более человечной, что ли. Вместе с ней мы по-детски восхищались красотами земли, смеялись над смешным и плакали в африканских трущобах. Для меня два сезона с Лесей были праздником.
У Леси - прекрасное чувство юмора, непосредственность, живость ума, позитивное восприятие жизни, лёгкость в общении, в преподнесении материала -она живая, настоящая, естественная... Жанна - интелегентная, спокойная, тоже с прекрасным чувством юмора... Но, как мне кажется, из-за новой ведущей Насти уменьшиться аудитория... Я - точно не буду смотреть "Орёл и Решка" . Двух передач с Настей мне впоне хватило. Да и моим друзьям - тоже. Сначала было диковато смотреть и слушать Лесю, а потом знаете, чем-то это девочка зацепила, своей непосредственностью, что ли. Не знаю, когда она долго собиралась и все таки прыгнула с тарзанки, я честно, прослезилась. с ней каждая передача интересный другой, весело, а говор добавляет смешную изюминку. Очень, очень, очень жаль, что Лесю такую легкую, задорную, смешную, непосредственную, естественную, заразительную своим оптимизмом заменили на Настю... Тягомотина - тягомотиной, безысходность, слушать тяжело, а смотреть и подавно, что-то там пытается, пыжится и ничего. Леся, может быть, и не профи, как Жанна, но зато с ней передача намного веселее и интереснее. Олеся настоящая и искренняя. Жаль, что новый сезон уже без нее:( Леся очень хорошая ведущая "Орла и решки". Вполне в формате программы. С ней программа заиграла новыми красками и в ней стало больше юмора. В любом случае Леся настоящая и у нее искренние эмоции. С новой ведущей Настей программу больше не смотрю, т. к. глазами Насти смотреть на мир не хочется. Большая часть склоняется в сторону того, что Леся не тот формат ведущей, который нужен "Орлу и решке". Хотя большинство отзывов вызвано ее речью, что в принципе поправимо. Насчет Жанны можно сказать только то, что под последние передачи с ее участием она начала сдавать позиции. Хорошая была ведущая, но она сама выбрала семью. И навряд ли вернется. Невеста Андрея Беднякова, Настя, ведет передачу плохо, именно в смысле объяснения, что за город, что надо сделать, то есть, по-моему, путешествует в свое удовольствие, и попала, скорее всего, через Андрея. Поэтому, мне кажется Лесе убрать акцент, который не так уж и сильно мешал, и возвращаться. Потому что если сравнить ее с Настей, она идеальная ведущая. Просто Леся только начала осваиваться, на нее налетели. Леся, исправляй речь и возвращайся. А насчет манер - все нормально, как бы вы не отнекивались, в основном простой человек выглядит как раз как Леся. По славянски, с душой :-) Новая ведущая, Настя, говорит, как теледиктор. Хотя и Леся до сих пор старалась, точно выполняла режиссерский замысел. Но невесело с этой Настей. В последних выпусках заметно, что режиссеры заставляют ее веселиться, но напряжно выходит у нее. Вот Леся была внутренне веселой, с природным естественным юмором и озорством. Сначала очень нравилась Жанна и Андрей. Не воспринимала Лесю, как ведущую. Но присмотревшись, поняла. Обе девушки по-своему интересны. Жанна - профи и передача получается несколько академическая. Леся попроще, но более искренняя, естественно и восторженно воспринимает новое. Передача ведь не для аристократов, а ,в принципе, для обычных обывателей. Мне нравится Леся и ее юмор. А ее акцент - действительно некая изюминка. Украинский язык очень певучий и приятный. У передачи появился свой колорит.Я за Лесю!!! Убрали Лесю и чего вы добились, нынешюю ведущую просто невозможно слушать:снобизм, скука, заученный текст, прочитанный по бумажке. Где украинский колорит, природное чувство юмора, естественность и непринуждённость. Украинские слова Леси добовляли шарма, если хотите, вашей передаче. Мне жаль, что продюсеры пошли наповоду у серой массы , посредственности и гламура. Леся милая, с чувством юмора. В первых передачах ей просто не хватало опыта. К концу четвертого сезона я уже не представляла кого-то другого на ее месте. Кстати она очень красивая! А я в восторге от Леси... Мне нравится ее темперамент, ее не наигранные эмоции. Ее говор, ее украинские словечки и интонации очень оживляют передачу, придают ей некий юмористический оттенок. Особенно мне понравилась передача про Норвегию: закуски - наживка для рыбы, мясо кита - такое же как мясо оленя,...а уж про ее описание номера и завтрака - вообще молчу! Полный отпад... Мне Леся очень нравится. Сначала как- то не восприняла ее после Жанны, а потом привыкла и даже со временем больше стала нравиться, чем Бадоева. Да, немного есть говор, но я не могу сказать, что он режет слух. Но зато может передать эмоции, просто настоящая она. Желаю Лесе удачи и успехов в дальнейшей своей реализации! Мне Леся тоже нравится! Веселая, трогательная хотя и не форматная. Возможно, поэтому и не все ее воспринимают.
Но если вам не хватает хорошей дикции и глубоко интеллектуальных текстов, можно включить новости!
Недавно перелопатила море информации по городу Белых ночей. Скачивала с ютуба видео и просматривала на TV. Среди прочих видео о Эрмитаже, Царском селе, классных клипов о Санкт-Петербурге было видео известной мне ранее по Жанне Бадоевой передачи "Орел и Решка". Никогда не слышала - не видела. Просмотрела - влюбилась в новый формат передачи, ее концепцию и ведущих. Мне очень симпатичен стиль Андрея Беднякова а-ля "кэжуал". И так получилось, что именно это видео - про Питер - первая передача с белокурой Лесей. Мне очень понравилась непосредственность девушки, ее ход мыслей, как она себя позиционирует. Передача вышла толковая, просто класс! Потом начитавшись нелицеприятных комментов о Лесе, а я убеждена, что среди всех комментов есть человек или группа людей, которые пишут комменты от разных имен - стиль один и тот же! Видно непрофессиональным глазом! Я сейчас скачала и ещё раз просмотрела видео с легендарной Жанной. Что ж - я её очень уважаю за то, что она создала такую интересную программу, но, не в обиду ей, мне показались некоторые моменты пресными и нафталинными. Особенно, если сравнивать с блистательными "Путешествиями натуралиста", да даже с "Городским путешествием" всё того же очаровательного, необыкновенного и самобытного Павла Любимцева. После его программ уже сложно так сильно прикипеть к какой-нибудь передаче душой, ибо никакой новизны - клуб путешественников ли это, путушествуем с Ширвиндом, Крыловым и т.д. Нет изюма! Все, как у всех. Про Жанну... Да, честь ей и хвала, речь без акцента, грамотная. А дальше что? Увы, но немного (не в обиду ей будет сказано!) есть в Жанне понты. Нет той простой девчонки в ней - коих миллион телезрителей, которые с таким же энтузиазмом, простотой и вдохновением, как Леся, могли бы путешествовать по разным уголкам планеты. Не знала, что Леся ушла. Честно, жаль. Сейчас смотрю повторы передач по каналу "Пятница". Повторюсь - Леся - та ведущая, которой веришь. Я смотрела выпуски и с Жанной и с Лесей. Могу сказать, что. если не придираться, то они обе - супер! Жанна очень естественная, доброжелательная и веселая (в большинстве случаев, про её усталость не говорим, всё-таки она - человек семейный, и, кстати, первый сезон вела с мужем Аланом), Леся - самобытная, очень юморная, просто приятно на них смотреть! Ребята, если Вы хотите посмотреть показ мод, вперед, в модный дом! Это программа о путешествиях, поэтому девочки одеты часто по-походному, в удобную одежду, как настоящие путешественницы! Леся, если ты сейчас читаешь эти комменты, не обращай на этих завистников никакого внимания, ты молодец!!! Вообще, Орел и решка - прорыв и открытие, захватывает! Как люди смотрят дом-2, каникулы в мексике... Для меня акцент Леси наобарот является ее фишкой, и я думаю, для многих россиян украинский акцент вызывает только улыбку и никто не ассоциирует ее с какой-нибудь быдло-женщиной, ведь у многих украинцев такой акцент, только вы этого не замечаете!!! В общем, Леся молодец!!! Леся замечательная!! Солнечная и чуткая. И красивая. Говор живой. Леся Никитюк меня очаровала. Такой редкий дар быть забавной, по-детски органичной, да просто весело было смотреть на нее. Как известно, комический дар самый редкий.
Смотрела сегодня "Пиратов Карибского моря". Знаете, в этом плане я - недовольный зритель... Мне очень нравится, конечно, первая часть - "Проклятие Чёрной Жемчужины". Но больше всего я люблю вторую - "Сундук Мертвеца". Потому что Элизабет Суонн наконец-то колеблется, нужен ли ей Уилл Тёрнер... Треугольник сначала с капитаном Морисоном мне был интересен, но было сразу ясно, чем всё закончится... А вот потом... думаю, она всё-таки любила Джека Воробья.... Эпизод с компасом - то, что человек хочет больше всего на свете... Элизабет была удивлена, просто шокирована... И этот поцелуй на корабле... И... Ведь её никто не заставлял, но именно из-за неё Воробей пожертвовал собой... А потом она оплакивала его - так искренне! И тут... Третья часть, "На краю света"... Уилл здесь уже не такой чистый и искренний кузнец, в нём проявляется подлость... И нет уже никакого треугольника... Но как... А потом была ещё одна история - "На странных берегах". Так трогательно было наблюдать за русалкой и священником! Но... это скорее предыстория, чем продолжение...
Мне очень нравится книга Кэтрин Фишер, точнее, серия... "Оракул", "Архон", "Скарабей". Я очень полюбила Мирани, но не хотела, чтобы она осталась в конце с писцом Сетисом... Он её предал, как и лучшая подруга Крисса... А вот другая девушка, Ретия, оказалась гораздо благороднее! И... Шакал, благородный вор, чьё имя -тайна... Он восхищал меня все три книги! Такой отважный, не боится ничего, даже самой смерти...

Отредактировано Кассандра (2013-12-17 23:51:55)

0

103

18.12.2013
…В Москве глубокая ночь. В наушниках играет песня Кристины Агилеры «Hurt». «Вчера, когда я видела твое лицо в последний раз, ты сказал мне: уходи… Я знаю, что это было вчера… Кто? Кто поможет мне? Как же холодно! Мое сердце разбито… Я признаю свою ошибку… Сначала казалось, что  это была только игра… Но однажды мое сердце было разбито… Я должна сказать: прощай! Но не могу… Я смотрю на свои ошибки со стороны…Возможно, так я наконец пойму, что же произошло… Посмотрю на лед в своем сердце и позволю себе вновь оглянуться назад…» 

Наконец-то стали более-менее выходить куда-то...
Ну, мне нравится песня Алёны Свиридовой - "Пока"... "Буду помнить хорошее... Что ж, дело прошлое..." А когда совсем плохое настроение, то обычно помогает "Человек дождя" Валерии... Или "Снег" Кристины Орбакайте... Однажды я была очень злая, и тут в колонках неожиданно зазвучала "Лучшая ночь" МакSим... И я себя спрашиваю: Катя, ты такая злая, но зачем всё это, когда есть вот ТАКАЯ песня... Вообще, музыку могу не выключать... Константин Никольский (или ещё Ираклий, как вариант) - в зависимости от настроения, есть своя песня...
А вообще, "Грехи отцов" - это очень мягкий сериал, как и многие другие, та же "Бедная Настя". На самом деле, "Петербургские тайны" (не только книга, но и сериал) - это жесть! Сказка там наступает только в самом конце... Ну, как сказка - злодеи наказаны, положительные герои счастливы и довольны жизнью...
А реальная жизнь... Я вспоминаю Тамиллу Полежаеву... Она никогда не читала на ночь сказки младшей дочери Снежанне... Но зато Тамилла и её муж Владимир подарили эту сказку и детям, и вообще многим людям! Да, Тамилла ушла рано, и это было мало похоже на сказку... Но пока есть такие люди где-то рядом... Например, я не думаю о плохом, когда вспоминаю о певице Алсу... Её жизнь - доказательство того, что слово СКАЗКА может быть где-то рядом... Да, у неё богатый отец, но... До сих пор многие любят её песню и клип... "Больше ничего не случилось, просто наступила зима..." Мы однажды ехали на машине и слушали её: "Может, уже больше нет смысла... глупо писать длинные письма... Всё равно..." Да, реальная жизнь бывает очень жестока... Но я всё равно хочу верить, что где-то... с кем-то... происходят чудеса... которые ощущаются нами...

Переписка:
Вот стих! Писала зимой, поэтому такое название...

Виктория Шаповалова
Зима.
Кругом зима.
Шумит метель; хрустят снега
И ель своею красотой пленит.
Шумят ветра,
Лишь только слышен треск огня,
Пылающего вдалеке.
Сижу я тихо у окна,
Любуясь молча на узоры,
Что тонко лежат на холодном стекле.
Давно не веря в Дедушку Мороза,
Жду с нетерпеньем я тот час,
Когда все стрелки на часах замрут,
Шепча, что полночь наступает,
Что новый год, свои владенья обходя,
Дарует радость нам.
И обо всем вдруг забывая,
Из дома выбежит народ.
И, фейерверки зажигая,
Любуясь на небесный свод,
Все люди вспомнят уходящий год,
И не броня его, без зла - проводят.
И встретят с радостной улыбкой на устах
Год приходящий, новый, долгожданный.
Лишь только малыши,
В кроватках засыпая, не заметят,
Что старый год уже прошел,
А новый только наступает.

Я:
Вика, я ответила, как обычно, в своей теме по поводу стихов... Кстати, если тебе интересно, то я могу выслать тебе свои публикации на электронную почту (только дай свой адрес). Мое досье такое: "Глория" - 11 раз. "Мини" – 4 раза. "Дошкольное образование" - 4 раза. «Самая» - 4 раза. «Красота и здоровье» - 3 раза. Надеюсь, у тебя в плане публикаций тоже все сложится!
Я:
Очень долго себе не признавалась, что мне нравится эта пара - Валерия Ланская и Алексей Ягудин... Ничего не могу с собой поделать... Люблю их "Бумбараш" тоже - очень драматичный танец! И еще - "Пираты Карибского моря"... Хотя бы в этом номере Элизабет Суонн выбрала Джека Воробья, а не Уилла Тернера... А еще – номер про ожившую от любви куклу из "Трех толстяков" Юрия Олеши... И, конечно, "Восемь с половиной" - такой смешной! Просто прелесть! Все очень хорошо обыграно! Действительно весело и все к месту! А «Метель»? Это же просто настоящий шедевр! Машенька и Бурмин… Все прямо по Пушкину… Как же красиво-то! Просто самая настоящая сказка!
Вика, я тебе на электронную почту отправила свои публикации из "Глории". Ты все получила?
melting ice
Катюш, открывается медленно, большую часть я уже прочитала! Ты молодчина! А то, что ты написала о стихах на лекции! Класс!!! Кстати, засветила наш форум!
А еще я наконец-то увидела твое фото!!!!!!!
Я:
А еще я тут в акции компании "Орифлэйм" выиграла красный шикарный кошелек!
Вика, я тебе отправила письмо с картинками, ты его посмотри и отпишись, пожалуйста!
P.S. Вика, когда от тебя ждать отзыв на "Метель"? Я вся в нетерпении!
melting ice
Картинки описала, посмотри.
Метель, ах, да! Забыла совсем!
Очень трогательно, нежно, романтично! А бал вообще изумительный!!! Ланская так быстро преобразилась! Мимика, жесты, взгляд-все от сердца! Совсем не наигранно... Очень трогательно!!! Обалдеть...
Ягудин как-то не особо себя проявил, Ланская его затмила полностью!

Кстати, ты смотрела выступления Ванагаса и Алферовой?
Они мне очень нравятся!!!
Особенно танец по Барону Мюнхаузену!!!
Я:
Вика, а где ты описала картинки?
melting ice

Ладно, еще разок откомментирую!
Картинки просто отпад! Романтика, осень... То, что надо! Релаксация полная, особенно после учебы!!! Спасибо, Кать!!!

А что касается танцев со звездами: Это моя больная тема-очень люблю этот проект! Ситтель вообще красотка!!! От Бородинова я в отпаде! А Бочкарева вообще свою школу танцев открыла, так же как Сагалова, кстати!

Я уже сотый раз спрашиваю про авик! Как он тебе?

Не думала, что это когда-нибудь напишу, но сегодня в школе было весело, несмотря на ужасную погоду за окном...
Я:
Вика, неужели ты тоже такая же "неправильная", как я? Многие болели за Антона Макарского и Анастасию Сидоран, а я вот... была покорена Марией и Владиславом... Хотя очень люблю творчество Антона... Мне нравится, как он поет, нравится его игра в кино... Но... вот не тянуло болеть за него тогда и все... А кто тебе нравился в ТЗ? За кого ты болела? Мне очень нравились Лера Кудрявцева-Алексей Мазурин, это была такая волшебная пара!
Авик хороший, но тот был лучше... уютный такой, теплый... Мне он очень нравился...
melting ice
Сидоран с Макарским тоже молодцы, но Ситтель с Бородиновым все равно лучше! Я за них болела! Еще Мельникова с Каспером отличились... Еще мне нравилась Снаткина...
А насчет Кудрявцевой ничего сказать не могу. Не запомнилась. А ТЗ 4 вообще урывками смотрела, но могу сказать только то, что от Бочкаревой не ожидала! Она молодец!
Я:
Мне в "Танцах со звездами-3" нравились Наталья Громушкина-Петр Шигин. Мой любимый танец - фокстрот с ангелами... Нежный, волшебный, сказочный!
И еще мне нравится "гавайский" (а точнее, медленный) вальс... Реально ощущается солнечное настроение после этого танца!
Про Леру Кудрявцеву и Алексея Мазурина... Любимые танцы - венский вальс, где Лера изображает нежную барышню, пришедшую на свидание... Романтика, да и только (и не только из-за букета ромашек, который ей дарит возлюбленный!).
Еще я люблю ча-ча-ча (это при том, что вообще-то ненавижу данный танец, но здесь вот даже я прониклась им!). Такой динамичный, заводной, без лишней мишуры...
Румба Леры Кудрявцевой и Алексея Мазурина - шикарная, роскошная, блестящая! С большой эмоциональной отдачей, а музыка-то какая выбрана!
Я:
Вика, я там тебе весну послала на эл. почту (картинки т. е.), погляди и отпишись!
Вика, ау! Ты получила? 2 письма я тебе отправила! С картинками весенними!
melting ice:
Елена Корикова как всегда просто блеск! Ты не думай, что я темная, Бедную Настю сразу узнала!
А еще мне там Страхов нравится!
Очень много цветов! Красотень! Спасибо тебе!
Я:
Ой, да! Как же я хотела, чтобы эти два барашка (Анна и Корф) были вместе! Мне почему-то совсем не хотелось, чтобы Анна с Михаилом Репниным осталась... Лиза Долгорукая... вот даже не знаю... Большая молодец, конечно, что не "раскисла", нашла свое счастье с Мишелем... Но слабость ее не понимаю, зачем она пришла к Владимиру??? Неужели и правда думала, что он после этого ее сразу же полюбит??? И Мишель - чего же это он Анну не простил за то, чего не было, а Лизе сразу же забыл, хотя там все было??? Где логика-то? А Натали Репнина - чего это она в САМОМ КОНЦЕ бросила Андрея Долгорукого? Неужели раньше правда думала, что сможет делить его с Татьяной Веревкиной? Не верю я в это! А вообще, не знаю... может, она влюбилась в Александра, но себе в этом не признавалась? Даже Шарлотта ей в конце сказала, что она теперь будет носить траур по потерянному жениху и по потерянной любви... Хотя она уже и встретила новую любовь (ясно, о ком речь идет).
Вика, прочитай мою новую "пробу пера" - про клип Алсу "Зимний сон". Не слишком ли сложно все вышло?
melting ice:
Зимний сон уже давно прочитала! Очень круто! Все понятно и совсем не накручено! Умничка!

Отредактировано Кассандра (2013-12-18 23:08:39)

0

104

20.12.2013
Я просто до сих пор люблю её песни... "Зимний сон" я люблю только из-за неё... Неужели кого-то всерьёз интересуют в этом чудесном клипе Елена Яковлева и Сергей Маковецкий, фамилию которого лично я вообще услышала совсем недавно? Да и Елена Яковлева... Мне нравится с ней лишь "Одна на миллион". Самое страшное, что я не сочувствовала её княжне Анне Чечевинской из "Петербургских тайн"! А сочувствовала Наташе, героине Ирины Розановой... Да, есть Елена Яковлева. Есть Сергей Маковецкий. И наверняка они считали Алсу полной дурой, но с богатым папой... Так, наверное, они и думали... Но я до сих пор люблю этот клип... И "Всё равно" тоже... И мне всё равно, что было... Ей тогда было всего 16 лет... На журфаке я писала про этот самый "Зимний сон". "Всё прекрасно и поэтично, но почему же так грустно..." Так мне сказала наша преподавательница, её эта история почему-то очень тронула... И потом, я ведь говорю сейчас о её счастье... Оно абсолютное, и передаётся другим... например, мне... Особенно в Новый год... Она вышла замуж, у неё родились дети... И всегда её интервью такие волшебные - для меня... Потому что в них никогда нет того негатива, который везде нас окружает... Да, мне нравится МакSим, школьная подруга Алсу... Но у неё было много грустного в последнее время, развод в том числе... Какая уж тут сказка... И пусть я вспоминаю этот клип каждый Новый год и Рождество... Но всё-таки он действительно такой волшебный! Именно он подарил миру певицу Алсу... К ней можно относиться по-разному. Можно любить, можно ругать, можно пренебрежительно фыркать и ворчать или в восхищении мечтательно поднимать глаза к небу... Восточная красавица Алсу - счастливая жена и мама, успешная певица... "Осень - это сны листопада... Слов не надо, нет, не надо... Осень и любовь ходят рядом, где-то рядом, с нами рядом..." Или вот ещё: "Вспоминай меня зимним вечером, летним днём, под солнцем раскалённым и проливным дождём..." Давайте вместе вспомним этот клип... Снова вспомним, с чего же всё начиналось когда-то...   
Зимний сон (рассказ с участием скрепки)
Из шумного и полного сует города он уезжает прочь, чтобы по собственной воле потерять старую любовь и найти новую, гораздо более сильную, чем та, прежняя… Он – занятой человек, солидный бизнесмен  (в одной руке держит тяжеленный портфель), вдруг оказавшийся среди глубоких сугробов и заснеженных лесов. А вот и конечная точка назначения – загородный коттедж с террасой. Женщина вешает шторы, но от радости роняет скрепки и, бросив все, выходит навстречу любимому мужчине… Он тоже очень рад ее видеть, однако все неожиданно переворачивается с ног на голову, когда она знакомит его со своей красавицей-дочерью… Это переломный момент во всей истории. Юная девушка наряжает елку сказочными, воздушными и яркими игрушками. Она вешает новогодние украшения при помощи скрепок, но неожиданно видит его… Он уже околдовал ею, но она благополучно отворачивается…  От смущения краснеет, ложится на ковер и начинает листать интересную книгу. Мечтательная улыбка озаряет ее лицо. Понятно, что навязчивые мысли об этом симпатичном мужчине лишают ее всякой возможности вникнуть в смысл романа. Но разве это сейчас так уж важно для нее? Мама девушки нюхает ромашку, явно привлекая его внимание. Она начинает подниматься по лестнице, а он еще раз оборачивается и смотрит на юную красавицу. В сердцах обоих уже начинает зарождаться большое и сильное чувство. Долгий пронзительный взгляд, глаза расширены от удивления… А дальше – игра в снежки с мамой девушки, но… он уже любит не маму, а ее дочь. Смотрит на маму какое-то время, а сам не может оторвать взгляд от окна – ведь там, у этого самого окна, за которым он так пристально следит, стоит та самая девушка, так околдовавшая его… С елей сыплется густой белый снег. Он обнимает маму, а сам не может ни на секунду выпустить окно из поля своего зрения. Он постоянно поворачивается в удобную для обозрения сторону. А она прячется, потому что ей грустно наблюдать пусть даже кажущуюся идиллическую картину. По ее щекам уже практически текут слезы. Поздний вечер – она сидит грустная возле теплой батареи. Старый плюшевый мишка – единственный свидетель ее горя. Но увы, он не может говорить… Она сочиняет стихи и записывает их в блокнот. Соленые капли смешивают строчки, но ей уже все равно… В этих стихах она пытается угадать будущее. И… ошибается абсолютно во всем… 
Мне хочется тебя своим назвать
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда мне не узнать,
Как ласковы бывают твои руки…
За то, что, уходя поспешно прочь,
Ты честно не поделишься любовью.
За то, что сон в измученную ночь
Тебя ко мне приводит в изголовье.
Как будто нет долгов и нет границ
У времени, что нам дано судьбою,
И только из-под сомкнутых ресниц
Скользнет слеза, слегка грозя бедою…
Мне этим счастьем не переболеть…
И даже горем вдоволь не напиться…
В своем огне самой же и сгореть,
Упав на землю опаленной птицей.
Неначатый роман не дописать…
Со временем и тему позабудешь…
Но хочется тебя своим назвать
За то, что ты им никогда не будешь…
В этот самый момент, когда записана последняя строчка, тот, из-за кого она так грустит, проходит мимо ее комнаты, сладко зевая. И заглядывает к ней на огонек – свет-то горит… Садится рядом с ней у батареи… Касается ее своим плечом… Немая попытка объясниться терпит полнейшее фиаско. Она грустит, вздыхает и не хочет ничего понимать. Ведь он был так счастлив с ее мамой… Раннее утро. Девушка как раз умывалась в ванной, но вдруг… Он уже все для себя решил. Его поцелуй – это вторая попытка доказать, что все не так однозначно в этой истории. И… девушка поверила ему, хоть это и было рискованно. В этот момент появляется ее мама и, сложив два плюс два, получает… пять. Потому что четыре было, когда он еще любил ее. А вот теперь число сместилось на одну единичку… Мама пытается почистить зубы, но паста, как назло, кончилась. Она берет скрепку и прочищает опустевший тюбик. Однако это не помогает. Куда же делась зубная паста, ведь еще вчера вечером был полный тюбик? Ответ на этот вопрос простой – от неожиданности юная красавица выдавила сразу всю пасту… Мама злится, хватает из ванной занавеску и со всей силы дергает ее… Скрепки летят на пол, но маме уже ни до чего дела нет… Он уходит из дома, забыв перчатки… Мама бежит следом за ним, но вернуть его ей, увы, уже не суждено. В самом конце он снова появляется. Девушка просыпается от глубокого сна. Она вспоминает, что ночью мысленно прощалась с ним. У нее даже хватило смелости его поцеловать. А утром… Боже мой, утром он сам ее поцеловал, поссорился с мамой и растворился в снежном тумане. Девушка смотрит в окно и видит такую картину: он снова идет по сугробам к коттеджу, но на этот раз смотрит не в сторону террасы (потому что тогда он шел к маме), а наверх, в сторону ее окна. Его глаза словно говорят: «Я люблю тебя, я все объяснил твоей маме и вернулся уже к тебе… Я без тебя не могу жить… Ты буквально перевернула мою жизнь с ног на голову… Поверь мне, пожалуйста!» И девушка своим взглядом словно бы отвечает: «Ну хорошо, я попробую поверить, чтобы потом не жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Я уже спускаюсь по лестнице! Придется немного померзнуть на холоде, потому что дверь закрыта». Честно говоря, мне почему-то совсем не жаль, что мама оказалась здесь крайней…

Отредактировано Кассандра (2013-12-20 15:59:34)

0

105

21.12.2013
Ну, я, честно говоря, Тамару не сразу приняла... Далеко так не сразу... Дедушка наш, папин отец, был один какое-то время... А Тамару он знает давно уже, к тому же, они одного знака зодиака, Близнецы... Я им в шутку тут подарила на уже уходящий Новый год змею о двух головах со словом "Близнецы". Я ей не сразу поверила, но сейчас... У нас очень хорошие отношения, мы каждый день созваниваемся, кино вместе смотрим, гуляем... Правда, к сожалению, с её семьёй я пока так и не познакомилась пока, хотя была возможность, но у меня не получалось... У неё в этом году умер сын, такая вот драма... Молодой ещё, ему всего 50 было... Она, конечно, переживает до сих пор... Но это такое дело... тут человек сам переболеть должен... Поддержать можно, но... конечно, это драма, что он ушёл раньше её, своей мамы... В общем, с дедушкой им хорошо, они вместе ездят в санаторий, на концерты ходят, просто на прогулку... Я, в общем-то, за него рада, ему с бабушкой порой было тяжело, у неё был сложный характер... Хотя... принять чужого человека мне было очень сложно... У Тамары в этом году были проблемы после смерти сына, её невестка (вторая по счёту) пыталась что-то там замутить с квартирой, но всё обошлось, хотя война у них нешуточная была... И самое грустное, что страдала Тамарина внучка, видела все их склоки... Ей и так нелегко было, отца потеряла, а тут ещё и это... Неприятно всё это, конечно... И долго довольно длилось у них... Да и вообще, такой тяжёлый год... Реально, змея... везде и во всём... Ужас просто! Да, всё это, конечно, было ужасно неприятно! Но я надеюсь, что все уже пришли к соглашению и подобное больше не повторится... Конечно, всё это продолжалось долго, казалось, что конца-края не будет... Тамара с дедушкой хотели вместе поехать в санаторий, но она всё ждала новостей от юриста... В конечном итоге он поехал один, а она приехала к нему лишь через неделю... Конечно, обижалась на него жутко, что он подождать не может, но у него работа, поэтому отпуск-то был плановый... Ну, вроде всё закончилось благополучно, помирились все, но скольких нервов это стоило! Очень неприятная ситуация... Жаль девочку, столько на неё всего разом свалилось...
Сегодня читала интервью с Настей Голуб... Ужас, бедная... Как она это пережила, такое горе... Мне всегда хочется плакать, когда я читаю про неё... Да, проблемы с реализацией - с кем не бывает... Да, плохое настроение от того,что ты недоволен собой и всё никак не откопаешь в себе что-то дельное... Но это всё поправимо... Жаль, искренне жаль, что её реализация совпала с этой драмой, точнее, произошла благодаря этой драме... Ведь она попала в телевизор после гибели Марины...

0

106

23.12.2013
Да... странно всё это, однако... Зачем... выгонять, а потом вдруг всё отменить, смысл где, в чём? Где соревнование-то, всё равно в финале 8 пар... Не понимаю и в упор не вижу... Клоуны - это по мне, именно за это полюбила Александра Невского, которому блистательная и неотразимая Алла Сигалова ставила единицу... Зато его партнёрша, Оксана Сидоренко, чемпионка мира, единственная среди принимавших участие в этих шоу... И они по жизни вместе, даже книгу о бальных танцах написали и в Голливуде вместе теперь снимаются...
Нравилась Диана Гурцкая. Она танцевала сердцем и душой, а Николай Цискаридзе... грязью её поливал, некрасиво! Я не люблю критиковать людей, потому что во всё вкладывается труд...
Да, а каково корреспонденту Второго канала, который потерял жену и дочь... История о казанском рейсе... Тут уж точно не до Нового года... А Андрей Кончаловский, который сам виноват в том, что случилось с его дочерью... Да, мне очень жаль актрису Елену Захарову... Всё у неё было... и вот уже нет ничего... Недавно
прочитала интервью с актёром Киану Ривзом ("Сладкий ноябрь", "Дом у озера"). Такая драма была в его жизни... Никогда бы не подумала...
Всё-таки рекомендую всем почитать Розамунду Пилчер - "В канун Рождества" - о потерях и преодолениях... Хорошая, уютная, тёплая книга... И потрясающие описания Шотландии... А есть ещё "Статистическая вероятность любви с первого взгляда". Необыкновенная книжка! И конечно, каждый НГ я теперь буду перечитывать "Ах, эта волшебная ночь!" Алины Кусковой - о девушке-сироте, которая неожиданно обрела семью в Новый год...
Я рекомендовала книги для новогоднего настроения, а Бунин... ну, лишь стихотворение "Розы" мне нравится, и на этом всё, увы... Нравится Константин Бальмонт и его "Капля" и "Снежинка".
Да, я помню хорошо сериал "Обратная сторона луны", где сыграл Павел Деревянко... Он работал в полиции, его тяжело ранили, он впал в кому... И пришёл в себя... в теле своего отца, тоже милиционера... Увидел свою мать, себя - маленького... И влюбился в медсестру, которую должны были убить... С неё и началась вся эта история... Музыка из этого сериала постоянно звучит у меня в голове... Боже, какая же она талантливая, Светлана Смирнова-Марцинкевич, сыгравшая в паре со своей матерью Ириной Марцинкевич медсестру Катеньку... Такая любовь... жаль, что у них с Михаилом не было будущего... Кстати, вспомним Ирину Скворцову... Сколько времени она провела в коме... Бывают, к счастью, и исключения из суровых правил... Но лучше бы с ней всего этого вообще никогда не происходило...
Я только хотела сказать про этот сериал... Герой был в коме, да... а его мозг где-то там придумал, что он - в теле своего отца, в 70-х... Владимир Высоцкий, "Место встречи изменить нельзя", "Ирония судьбы, или С лёгким паром"... Он видел, как на свет появлялись легенды... Легендарные люди и фильмы... Он пытался понять своего отца... Он любил, зная, что будущего нет, что всё равно придётся расстаться... И при этом показывали, как он лежит в настоящем... и пытается подать сигнал... а его не слышат... Про книги... я понимаю, классика... Но это как с музыкой - иногда классика немного... усталость от неё бывает, короче говоря... Многие люди живут реальной жизнью, не верят в чудеса и сказки... Кажется, что они вообще ничего хорошего уже не ждут от этой жизни...
"Грехи отцов" - да, мне нравится этот сериал, но если бы его сняли до конца, то... Наверное, он стал бы для меня просто одним из любимых... Как "Бедная Настя", "Талисман", "Адъютанты", "Одна ночь любви", "Институт благородных девиц", "Пером и шпагой", "Петербургские тайны"... Эти сериалы - мои любимые историко-костюмные... И был был ещё один - "Грехи отцов". Но он не такой. Он особенный. Потому что не закончен, не снят до конца... Потому что сейчас больно думать, что Алексей Завьялов (Андрей и Александр Фомин) погиб, оставив вдовой жену с детьми... Такой красивый, молодой, успешный... Адам Чарторыйский из "Адъютантов"... Особенная черта "Грехи Отцов" - недосказанность... Я сама могу писать сюжет... Я сама могу раскрывать характеры героев, как мне хочется... Но на самом деле всё не так... Потому что они меня ведут за собой, а я только следую за ними... Нина Неверова привела меня к первой любви... любви к Николаю Андросову... Я не знала, что так выйдет... Я вообще никогда и ничего не знаю... Я люблю всех этих героев... Самым сильным для меня был "Талисман". Я была счастлива, пока его смотрела... Там было столько любви, что... Мне тоже захотелось придумать что-то... А посколько "Талисман", безумно успешный, шёл сразу после ГО... Словом, выбор, каким сюжетом заняться, больше не стоял...
Да, ночь выдалась супер! Сосед сверху завёл... Владимира Высоцкого! Я не спала до 6 утра где-то... Но вот ведь странность: не злилась, мне вообще нравится Высоцкий и его песни... Так и не смогла себя заставить посмотреть "Спасибо, что живой". Увы... Ну, книги... Михаила Булгакова, конечно, читала... Правда, полюбила уже после школы... "Роковые яйца", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" (кстати, мне нравится экранизация Владимира Бортко, и моим родителям тоже). Фёдора Достоевского долго не понимала, лишь после школы... "Идиот" (мне вариант Бортко ближе, чем Пырьева, а читала я вообще после того, как посмотрела эти две экранизации), "Подросток" (чудный фильм сняли по этой книге!), "Игрок" (тоже кино хорошее получилось!), "Белые ночи", "Униженные и оскорблённые (да, я плакала из-за этой девочки, в самом конце!), "Братья Карамазовы", и конечно, "Преступление и наказание". Опять же после школы, увлеклась и Иваном Тургеневым - "Ася", "Вешние воды", "Рудин", "Дворянское гнездо", "Накануне", "Отцы и дети". Жаль, что так у него грустно всё... Кстати, сериал "Талисман" повторяет эту историю из "Дворянского гнезда", где тоже Лиза, правда, на этот раз крестьянка, влюбляется в женатого Александра и хочет уйти в монастырь... Льва Толстого практически не понимаю, "После бала" ещё нормально, "Анну Каренину" осилила, а вот "Война и мир" - лишь два тома... Да и наш легендарный фильм меня тоже почти не цепляет... Даже не знаю, почему... Вот, как-то так... Из поэтов очень нравятся Константин Бальмонт, Александр Блок и Сергей Есенин... Уважаю Дмитрия Мережковского... Ну, есть Михаил Лермонтов, я была в его музее в Москве, много о нём узнала нового... Очень мне нравится Игорь Петренко в "Герое нашего времени", экранизация хорошая! Ну, а Александр Пушкин... Мне нравится фильм Натальи Бондарчук - "Последняя дуэль" с Сергеем Безруковым и моей любимой Анной Снаткиной... И сериал - "Одна любовь души моей" - о его юности... И ещё - "18-14". Фильм о лицеистах, при этом - детектив... Что-то я увлеклась! Да, это все знают, но читали, всё же, думаю, не все...

Отредактировано Кассандра (2013-12-23 23:21:14)

0

107

25.12.2013
Даже не жаль, что Ирине Медведевой и Повиласу Ванагасу ничего не дали, не в этом счастье! Пусть идут лесом со своими призами! Устала я что-то от ЛП, правда устала... От лицемерия, безупречного и сияющего Ильи Авербуха, изысканного и стильного Александра Жулина... Даже Ирина Лобачёва больше не участвует, а ведь раньше ни одного сезона не пропускала... Устала от Татьяны Тарасовой и Гедеминаса Таранды... Но главное - я устала от Ирины Слуцкой... Где та трогательная и открытая девочка из Солт-Лейк-Сити... Её нет, а есть какая-то жёсткая тётя, которая говорит, что "факт, музыка была сильнее!" Она там и проиграла из-за музыки... Это, видимо, её больное место... Жаль, что всё так... Не важно, кто на каком месте, кому нужны все эти кубки... Мне уже как-то всё равно... Лицемерие - вот что меня смущает... ЛП - расставание Ильи Авербуха и Ирины Лобачёвой, Татьяны Навки и Александра Жулина, Оксаны Домниной и Романа Костомарова... Кто следующий - надеюсь, не Алексей Тихонов и Мария Петрова... Но главное - Ирина Лобачёва надолго запомнит это шоу, как самый драматичный период в жизни... Тот роковой год она никогда не забудет... Когда они расстались, когда с ней случилась та драма, из-за которой они расстались... И если бы не Дмитрий Марьянов... Думаю, она бы не справилась... Ладно, что это я... Просто грустно...
Ой, вы знаете, прямо выпала из реальной жизни на полтора часа! Смотрели с мамой канадский мультфильм "Сарила: Затерянная земля". Красивые виды, чудесная музыка, озвучка наша хороша... Такие виды... северное сияние... прелесть... Дома-иглу, собаки-хаски, всякие шаманы и боги... Ну, по поводу Алисы Гребенщиковой я не знаю... Она вроде в интервью говорила, что у неё был гражданский брак с отцом её сына... Думаю, вряд ли бы она, беременная от Ильи Авербуха, спокойно продолжала кататься в его шоу, ведь он её тренером был, как ни крути... Нет, извините, но... не верю в ТАКОЕ ЧУДОВИЩНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ, это явный перебор! Александр Жулин... ну, мне противно, что... сначала была Майя Усова... потом Оксана Грищук... далее Татьяна Навка, которая жаловалась на Оксану Грищук... крики о вселенской любви... опять бедная-несчастная Майя Усова... и вот теперь - новая любовь у Александра Жулина... Нет, мне его пара с Ингеборгой Дапкунайте не запомнилась, увы... Это была стильная такая каша... Да и те же Лариса Вербицкая-Повилас Ванагас, его пара в ЛП... Стильно, но кашеобразно... Хотя его "Кармен" Татьяны Навки-Романа Костомарова - блеск! И "Аэропорты" Марии Петровой и Константина Цзю - не характерный для него вообще-то номер...
Но если это всё-таки правда... Да, сколько же судеб походя поломал Илья Авербух... Развод с Ириной Лобачёвой, потеря второго общего ребёнка, да ещё и Алиса Гребенщикова... Наверное, он об Алёше даже не вспоминает... Нда... И при этом - такое шоу красивое... Но какой же грязный человек... Говорят, идею этого шоу он украл у фигуристки Марии Бутырской, она по этому поводу до сих пор в шоке... Противно стало... Мерзко всё это, некрасиво... Гнилой человек... Совсем того... Какое лицемерие... Она (Алиса) каталась беременная, потом ещё в туре, наверное... А он ходил, тренировал её, и ему было плевать... И на Ирину, и на Алису... Одна родила, у другой случилась драма... Но это всё было мимо него... Надо же, даже официального развода не дождался... Какой "благодетель" нашёлся! Алиса, конечно, счастлива, что у неё сын есть... А вот Ирина... да, я думаю, что эта боль останется с ней до конца жизни... Такое подлое предательство... Такое вероломство... После 15 лет брака... Нда... Извините, если утомила... Но неужели успех кружит голову до такой степени...
Странно, конечно... Особенно удивительно, что Ирина Слуцкая сама ведь из-за некоего аргумента "музыка сильнее!" проиграла Олимпийские игры... Да и в Турине... Тоже сильнее что-то было, но на этот раз точно не музыка... А ведь она могла тогда собраться и откатать, но... упала... Кстати, в ЛП мне Ирина вообще никогда не нравилась! Самый мой любимый сезон - первый ЛП, когда Ирина катается с Гедеминасом, а не ведёт... И ещё мне нравится "Лёд и пламень", потому что там ведут Анастасия Заворотнюк и Марат Башаров, а не Ирина Слуцкая... Тоже разочаровалась я в ней... Очень неприятно видеть, как она сейчас буквально топчет людей... А ведь сама-то... так и не стала Олимпийской чемпионкой... И что теперь... кидать её помидорами... Хотя... после Турина и особенно после ЛП я как-то в ней разочаровалась... Ну не та это фигуристка, которая мне так понравилась тогда, в Солт-Лэйк-Сити. На понты её какие-то пробило...

Отредактировано Кассандра (2013-12-25 15:21:43)

0

108

28.12.2013
Завтра меня не будет целый день, будем отмечать бабушкин день рождения...
Я что-то сегодня устала, поэтому, наверное, новый отрывок моего детектива будет завтра... Я уже начала сегодня писать новый абзац, после того, как мы наконец приехали домой... Да, приезжал сегодня мамин брат Миша, хорошо провели время... Бабушка пироги напекла с капустой, было очень вкусно. В следующий раз соберёмся уже полным составом в день рождения дедушки, после Нового года и Рождества... У них с бабушкой дни рождения рядом... В общем, я осталась очень довольна... Мы много лет с Мишей вообще не общались, не знаю даже, почему... Он очень оригинально познакомился со своей супругой (кстати, её тоже Люба зовут, как и бабушку) - в автобусе... Он тогда только вернулся из армии... Вот... и у них трое детей... С Надей мы одногодки... Ещё Лена и Лёша, они близнецы... Начали снова нормально общаться в прошлом году, на мамин юбилей... Они приехали к нам на дачу, Миша играл на гитаре... И в этом году они тоже приезжали на дачу... А до этого мы только у бабушки и виделись, но редко очень... Кошка у нас была, Муркой звали... А сейчас две кошки и кот, он просто огромный, я таких больших никогда прежде не видела...
Ну, я утром дочитала-таки "В канун Рождества" Розамунды Пилчер... Знаете, эта книга - самое то в Новый год и Рождество... Главный герой, органист и учитель музыки Оскар, теряет неожиданно дочь и жену... Они погибают в автомобильной катастрофе... Это был удар для Оскара, ведь ему уже 67 лет... Его дочери было лишь 12, и она была его единственным ребёнком... Но... вопреки всему, жизнь продолжается... За несколько месяцев до этой драмы Оскар встречает Элфриду. Ей 62 года, в прошлом она - актриса, её возлюбленный уже оставил этот мир... У неё есть старый пёс Горацио, который потом объединяет всех героев... И после трагедии они решают уехать - далеко, в Шотландию, в усадьбу... Сначала они жили уединённо, тихо и спокойно, но... Потом, в канун Рождества, неожиданно в усадьбу приезжают ещё трое... Сэм - бизнесмен, который шесть лет прожил в Нью-Йорке. Он был женат, но супруга неожиданно изменила ему... Он решил вернуться в Англию, где ему предложили новую работу - собрать по кирпичикам заново, с нуля, разрушенную недавним наводнением фабрику... Кэрри - несчастная девушка, которая мечтала о долгой и счастливой жизни с любимым, но... Увы, ничего не вышло, мечты разбились вдребезги! Кэрри приезжает домой из Швейцарии, где она прежде работала... Там её ждёт, главным образом, племянница Люси, на которую совершенно не обращают внимания ни мама (старшая сестра Кэрри - Никола), ни бабушка... Мать Люси зовёт под венец американец... Флорида и Гавайи - мечта, но только не для Люси... С отцом ей видеться не разрешают, с дедушкой - тоже... Поэтому на предложение Кэрри провести праздники в Шотландии Люси откликается с радостью! Семья священника пытается помочь Оскару примириться с реальностью... Но всё тщетно, он даже перестал играть на органе... Но он вернётся к жизни... И ещё сыграет свою любимую "Оду радости"...
Дочитала детектив Каролин Веллс "Тайна горного озера". Давно мне не было так интересно следить за сюжетом! Девушка по имени Пенелопа Конвей должна была выйти замуж, но утром её жениха Роджера Черчиля находят убитым, её саму похищают, один поклонник красавицы по имени Карл Мосби тонет в горном глубоком озере Тарн... А один из её многочисленных поклонников, которого зовут Колли Малфорд, подозревается в убийстве Роджера... Мне понравилась история... Пенелопа любила не того, за кого собиралась выйти замуж... И не Карла... Хотя у неё было более 20 поклонников, влюблённых в неё, а значит, имеющих мотив для убийства, но... она любила только Колли Малфорда... всегда... Сильная девушка, которую родители пытались заставить выйти замуж по расчёту. Но убийца помог ей избежать этой участи, и даже похищение показалось ей раем... Лишь бы не этот ненавистный брак... Цепляет и затягивает... Есть интрига, и она сохраняется до самого конца... Великолепный перевод, что сейчас встречается редко...

Отредактировано Кассандра (2014-01-21 02:06:05)

0

109

31.12.2013
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Змея была подлой, коварной и жестокой... Надеюсь, лошадь будет милосерднее...
Это - моя любимая поэма...
Светлана Ануфриенко
Беглая лошадь
Как упоительно легко
Скакала лошадь в диких травах,
Казалось точкою село,
А ветер шуточной забавой.
Довольна резвая была,
Что, от людей пытаясь скрыться,
Она упрямо не дала
Им подковать свои копытца.
«Я для трудов не рождена,
И мне претит металл подковы», -
Так лошадь думала, одна
Рыся и вскачь пускаясь снова.
И было небо для нее,
Лишь для нее – ковер зеленый,
Обильны хладное питье
И корм, ни с кем не разделенный.
В селе бесхитростный уклад
Царил в обыденной работе,
Тянулась жизнь, и каждый рад
Чему-то был, казалось, вроде.
Собрали знатный урожай,
Поблекший лист срывала осень,
И видно было, вместо стай
Белесых мух по небу носит.
Пожухла старая трава,
Снегами землю забелило.
И вот среди полей одна
Беглянка падает без силы.
Хозяин как-то поутру
Укутал в варежки ладоши,
Глядит: худая, на ветру
Стоит исчезнувшая лошадь.
Ввалились рыжие бока,
Взирает виноватым взглядом.
Мужская крепкая рука
Смахнула хлопья снегопада
И на конюшню отвела,
Беглянку ловко подковала,
За шею тихо обняла:
Ну что же, жизнь пойдет сначала.
На поле кружит воронье,
Кутит, гуляет вихрь бездомный.
В хлеву – обильное питье
И корм с заботой припасенный.
Быть может, потому что снег
От теплоты водой искрится,
Смотрел на лошадь человек
И видел капли на ресницах.

Отредактировано Кассандра (2013-12-31 22:40:11)

0

110

1.01.2014
По инерции закинула сообщения во все темы... 
Мы хорошо отметили... Всё приготовили, потом пошли на перекрёсток, там было целых два Деда Мороза... Пообщались со всеми знакомыми... Мы каждый Новый год на этот перекрёсток ходим... Как-то купили светящиеся рюмки, так их утащили гости с того перекрёстка... Каждый раз в процессе разлива шампанского что-то умудряются утащить... Ну, а первого уже ко всем начинаем ходить, кого там увидели...
Да, я сегодня в радостном предвкушении! Шерлок Холмс выжил... Я ждала этой премьеры два года... Я сейчас про английский сериал говорю... Да, Василий Ливанов - большой молодец, но... Это было особенное ощущение... Позвонила бабушка, рассказала про это кино... Мы с ней всегда что-то друг другу советуем... И... я увидела серию с Ирен Адлер, где она Шерлоку Холмсу помогает раскрыть преступление... Кстати, бабушке тоже понравилось, хотя она вообще не признаёт иностранное кино! После Рейхенбаха я погрузилась в депрессию... Казалось, потеряла друга... Проснулась и поняла, что нет больше Шерлока Холмса... По-настоящему нет, как будто он не был героем фильма... Василий Ливанов играл хорошо, но у меня никогда не было таких эмоций! А тут... пустота была от Рейхенбаха... Я плакала два дня... Да, это - всего лишь кино, но...

0

111

5.01.2014
Итак, Шерлок Холмс выжил... В ночь с 1-го на 2-е января наконец-то показали, как это произошло... За время его отсутствия (2 года) многое изменилось... Верный и преданный Джон Ватсон наконец-то встретил девушку, с которой захотел связать жизнь... Шерлок Холмс явился прямо в ресторан, где Джон Ватсон готовился сделать своей возлюбленной предложение... Там Шерлок перевоплотился в обычного официанта (с французским акцентом) и принял заказ у своего дорогого друга.... Потом явилась невеста, и началась драка между Холмсом и Ватсоном... Летели тарелки и бокалы, падал на пол шоколадный мусс... Но всё-таки они наконец-то встретились... Милая трогательная Молли Хупер встретила другого мужчину и, несмотря на любовь к Шерлоку Холмсу, решила выйти замуж... Но Шерлок что-то заметил, и это что-то связано с ботинками нового избранника Молли... Думаю, теперь ему предстоит решить самый важный вопрос в своей жизни... Инспектор Лестрейд, между тем, полностью оправдал Шерлока и был искренне рад его видеть... Наш герой не верил в дружбу, пока не встретил Ватсона... Он не верил в любовь, пока не встретил Ирэн Адлер. Он не знал страха, пока не увидел Собаку Баскервилей... Он не знал, что его просто могут бескорыстно любить, пока Молли не доказала ему обратное... И теперь перед Шерлоком стоит трудная задача... Ему надо вернуть её. Вернуть Молли. Это сложно, ведь у неё есть теперь другой, а он до сих пор не забыл Ирэн Адлер... Но это стоит того, иначе потом придётся всю жизнь жалеть о том, что она досталась другому...
По поводу Шерлока Холмса... Извините, но я ещё немного напишу про это... Моей бабушке нравится этот сериал, я его смотрю только благодаря ей... Моему деду, папиному отцу, неожиданно понравилось... Его барышне Тамаре - тоже, увлекло её... Мама меня с самого начала поддержала... Самое сложное было с папой, он признаёт только Ливанова и Соломина... Но всё изменилось после того, как он посмотрел целиком "Этюд в розовых тонах" - это первая серия... Сейчас уже просит диски со всеми сериями... Первое: Лондон, он великолепен! Колесо, такси, автобусы, кафе... Завораживает! Второе: актёры. Шерлок Холмс - именно тот молодой человек, каким он должен быть... Энергичный, не слишком много (27 лет) поживший на свете, совершенно сумасшедший гений! Третье: озвучка. Я буквально влюблена в голос Александра Головчанского! Четвёртое: стремительность событий придаёт особую изюминку. И наконец, пятое: Шерлок Холмс - живой человек... Он настоящий, я ждала его воскрешения 2 года... Именно его - умеющего дружить и любить, не раз испытавшему страх... Я ждала не героя, не персонажа, а Шерлока Холмса. Того, кто действительно живёт там, в Лондоне... Живёт в одном пространстве со мной, в 21 веке. Это искусство! Я не часто испытываю такие эмоции, на самом деле... Буквально пару раз такое было со мной... На Ливанова и Соломина никто не покушается, помнится, их в Англии признали лучшими. А Петренко и Панин... имеет право на существование, но подобных эмоций не было... Только и всего.... Просто мы не англичане... Они передали дух Англии и Лондона так, как нам не под силу... менталитет виноват... Да и не видел тогда никто её вживую, Англию-то... Я читала...

Отредактировано Кассандра (2014-01-07 13:54:34)

0

112

7.01.2014
Всех с Рождеством! Мы были на службе в деревне Бородино, у нас традиция такая, издим туда по большим церковным праздникам... На Рождество и на Пасху - обязательно! Там деревянный храм, такая красота! Написали записки, поставили свечи... Служба длилась три часа...
Посмотрела Шерлока, 2 серии вчера было... Свадьба Джона - мне понравилось, прямо очень... Такая милая и трогательная невеста... Такая речь Шерлока... Прямо до слёз... Такие трогательные отношения у Шерлока, Джона и Мэри-невесты... Мне очень понравилось, правда... Жаль только, что у Артура Конан Дойля было не так... Ватсон был женат три раза... Вот так... А тут... Холмс, которого шафером объявили, его страх по поводу торжественной речи, перестрелка взглядами с Молли (вот глупенькая, назло ему нашла себе кавалера!), воспоминания о ТОЙ ЖЕНЩИНЕ... Он не забыл её, хотя прошло несколько лет... Любит по-прежнему, несмотря ни на что... А Лестрейд, который ради помощи Шерлоку бросил все дела, помчался на Бейкер Стрит, приказал даже подогнать вертолёты... А там... Шерлок Холмс - шафер, вот так новость дня! А ведь Лестрейд рисковал репутацией, прискакав так быстро на помощь... Помнится, у Джона Ватсона до этого была девушка Сара... С ней было связано дело о слепом банкире... Она была жертвой и лишь чудом осталась жива... Но Мэри - это просто что-то невероятное! Ну а Молли пока в пролёте... Шерлок танцевал с другой девушкой на свадьбе... Впереди - мучительный выбор... ТА ЖЕНЩИНА, Молли или та новая барышня, с которой Холмс познакомился на свадьбе у Джона...
Ну, сериал с Паниным и Петренко действительно получился как-то не так... По многим позициям и пунктам он оказался провальным... Ливанов и Соломин... Ну нашу версию же признали лучшей в Англии, Ливанову даже вручили какую-то награду... Фильм с Дауни-младшим оказался излишне американским... Британский же вариант... Я же говорю: Шерлок Холмс - живой, настоящий, словно он - реальный человек, а не герой серии книг... Я читала всё у Артура Конан Дойля... В том числе - "Открытие Рафлза Хоу", "Торговый дом Герлдстон", "Затерянный мир", "Маракотова бездна". Про Холмса читала все-все рассказы и повести (это те, что подлиннее - "Этюд в багровых тонах", "Собака Баскервилей" - думаю, это всё-таки повести). Но никогда, ни разу, не жалела Холмса... Самое любимое -"Берилловая диадема", "Голубой карбункул", "Медные буки", "Союз рыжих", "Серебряный" (про коня-убийцу). Но меня не впечатлял Мориарти, я не переживала за исход битвы... И в нашем кино было то же самое... А здесь... он живой, и он спрыгнул с этого небоскрёба... По-настоящему спрыгнул, настоящий Шерлок Холмс... Тот, кого я считаю реальным человеком... Он живёт в Лондоне, именно он, а не придуманный Конан Дойлем герой... Хотя я вынуждена признать, что голос Александра Головчанского сыграл здесь свою роль... Он сделал Шерлока ближе и понятнее...

Отредактировано Кассандра (2014-01-14 04:16:50)

0

113

8.01.2014
Кстати, у Игоря Масленникова, режиссёра нашего фильма, есть ещё замечательная работа конца 90-х: "Воспоминания о Шерлоке Холмсе". Там присутствует секретарь Артура Конан Дойля и его экономка... Он написал "Серебряного", я думаю, под воздействием дела о пони, которое сам расследовал... Алексей Петренко сыграл писателя... "Мистер Вудс! Содержимое вашей фляжки отшибает у вас память!"
- Я уже в полной мере овладела дедуктивным методом... Даже мистер Вудс так полагает...
- Мистер Вудс полагает, что сливовый пудинг давно требует вашего присутствия на кухне!
Ну а что касается англичан, то они тепло отнеслись к нашему кино... А многие наши зрители - к их кино, которое недавно появилось... Я смотрела много экранизаций, в том числе английские... Но только эта, с участием современных технологий, мне понравилась... Недавняя американская произвела на меня впечатление того, что есть драки и экшен, но нет Артура Конан Дойля... А здесь он есть... Да, это современный Лондон, но тем не менее...
- Я убивал людей, Шерлок...
- Но вы же доктор!
- Бывали плохие дни!

"Убитый - левша. Стрелять в себя справа ему было бы затруднительно..."
"Конечно, там есть выключатель! У преступников были бы проблемы, не будь в бомбе выключателя..."
"Андерсон, помолчи. Ты понижаешь IQ всей улицы."

Сегодня хотели сходить наконец на "Холодное сердце", но поссорились с мамой... В общем, не попали, уже второй раз... В прошлый раз билеты кончились... Сейчас ещё новый документальный фильм пошёл в 3Д -"Земля медведей" - про Камчатку, там Владимир Познер озвучивает... "Трёх мушкетёров" Сергея Жигунова наконец-то посмотрела... Ну что сказать... Констанция - Анна Старшенбаум... Она мне понравилась в передаче "Изучаем итальянский". Такая открытая, трогательная и милая девушка... Не хочу придираться, очень уж она мне нравится... Миледи - Екатерина Вилкова... Вроде должна была играть Светлана Ходченкова, но не смогла выкроить время, она же теперь снимается в Голивуде, как Юлия Снигирь... В общем-то, до
"Самки" я всерьёз думала, что удел Вилковой - это стервы... Лишь та роль журналистки изменила моё мнение о её актёрском амплуа... Этот образ её, точно... Как она стреляет глазами! Анна Австрийская - Мария Миронова. Хороша и ослепительна, просто слов нет! Настоящая королева! Мушкетёры... Дартаньян получился очень открытым молодым человеком с душой нараспашку... Ну и остальные герои со шпагами тоже молодцы, особенно Алексей Макаров. Его умение перевоплощаться поражает! Павла Баршака заметила ещё в "Адъютантах любви", он там любил одну девушку, которая приехала в Санкт-Петербург из деревни... Даже стрелялся из-за неё на дуэли с лучшим другом... Людовик - как он изображает гнев, радость или сомнение! Истинный король Франции! Сергей Юрский в роли ювелира - ну, мэтр и есть мэтр... На самом деле, могла ругаться, но что-то не хочется... Хотя бы в память о творении Жигунова - водевиле "Шекспиру и не снилось". Наш фильм с Михаилом Боярским, Ириной Алфёровой и Маргаритой Тереховой - безусловно, очень популярен, до сих пор ведь многие поют песни из этого кинофильма... Да ещё какие заводные песни! Это классика, здесь не поспоришь! Хотя относиться к ней тоже можно по-разному... И это нормально...
В 23 часа будем смотреть все вместе "Шерлока". А вообще нашу версию сегодня целый день крутят...

0

114

9.01.2014
Ну, в общем, мы поссорились, я пошла к мусорке, прихожу к подъезду - никого нет... Бегу домой - мамы там нет... Папа ругается... Телефон отключен... Бегала-искала, а она, как оказалось, тоже бегала-искала меня... Встретились у "Пятёрочки" лишь каким-то чудом... Жаль, что на фильм больше не попадём близко к дому... Прокат "Холодного сердца" в нашем кинотеатре закончился... Придётся теперь побегать изрядно... Насчёт "Антенны" - там большая статья о новом Шерлоке Холмсе, мне когда-то давно нравилась эта газета (или это уже журнал). Теперь уже не покупаю, разонравилось... Ну, "Ирония судьбы-2" - это ужас, но... Спасибо этой картине за "Опять метель". Ради неё можно и закрыть глаза, тем более что смотреть этот фильм я не стану ни за какие коврижки! "Мушкетёры" же... Ну, это ведь Дюма, он, как Конан Дойль, очень экранизируемый... Одних американских версий сколько было... Одна - с Милой Йовович... А французских... тоже, думаю, много...

Просмотр прошёл отлично... Это была моя самая первая серия - "Скандал в Белгравии". Сначала Ирен Адлер меня просто шокировала... Такая раскрепощённая и свободная, как птица... Но потом я влюбилась в этот образ... Сильно сыграно, и сама история очень сильная... ТА ЖЕНЩИНА... Но не выходила она замуж, как было у Конан Дойля... Она полюбила Шерлока Холмса, а он - её... А потом она разыгрывает свою смерть... "Он играет на скрипке, всё время сочиняет грустные песни, практически не разговаривает, спорит с телевизором... Я бы сказал, что у него разбито сердце, но это же Шерлок... Умоляю, скажите ему, что вы живы..."
- Почему вы решили, что моя игра уже закончилась? Поверьте, она всё ещё продолжается...
- Нет. Слишком сложно...
- Но всё-таки ответьте...
- Потому что я считал ваш пульс... Учащённый, зрачки расширены... Вы заигрались и чувства взяли верх над разумом... Это была ваша ошибка... Да, ключ к сейфу - ваши параметры... Вы сказали, что этот телефон - вся ваша жизнь... Но здесь всё глубже... Здесь - ваше сердце...
Пароль шокирует... I am Sherlocked
А потом он спасает её от казни...
Она послала ему 52 СМС. Помогла расследовать сложное и запутанное дело... Действительно поразила его своим умом... Вообще-то я думала, что Молли - отличный вариант, она Шерлока любит давно, всегда была его верным другом, но... она не знает, что в его жизни появилась Ирен Адлер... И решение задачи на свадьбе Джона и Мэри он получил, вспомнив именно её... "Прочь из моей головы!" - приказывает он себе, но дело в том, что это не работает... Прошло несколько лет, но схема наконец дала сбой... Он не забыл ТУ ЖЕНЩИНУ... И, вероятно, не сможет забыть никогда... Но нам обещают чудо... Она вернётся... Конечно, мне очень жаль милую трогательную простушку Молли, но... Такая у неё, увы, судьба... Ей не удастся поразить его в самое сердце также, как Ирен Адлер... Я поняла это сразу, но меня сбил с толку тот эпизод в больнице, перед его мнимой гибелью... Я думала, что тогда у Шерлока с Молли что-то было... Не хотелось в это верить, потому что в истории про ТУ ЖЕНЩИНУ актёры выложились эмоционально полностью... Я поверила, что это любовь, причём с обоих сторон... И оказалось, что это был обман... слуха...
- Молли, если бы ты знала, что завтра я умру, ты бы мне помогла?
- Конечно, но что я могу сделать? Чего ты хочешь?
- Тебя.
С одной стороны, романтическая легенда о том, что Шерлок знал: жить осталось недолго, Мориарти его со свету сживёт... И он пришёл к Молли и напоследок пожелал, чтобы его любили... Но потом он воскрес... и всё разбилось вдребезги... Это лишь обман... Он попросил её о помощи, и только... Да, Шерлок знал, что Молли его любит, но... ТА ЖЕНЩИНА... Он остался верен ей... А Молли... нашла себе кавалера, вот только её помолвка затянулась, да и глупый очень её избранник... На свадьбе у Джона Ватсона она поняла это особенно отчётливо... Есть шанс, или... Увы, снова между ними стоит ТА ЖЕНЩИНА...

0

115

11.01.2014
В общем, пытались сегодня увидеть дары... В 8 часов утра уже были на ногах... Сначала всё было отлично: мы быстро шли, кругом крякали голодные утки, горели огни моста и ресторана... Но потом мы вдруг встали... Полиция, которая называет тех, кто стоит, стадом... очередь, которая проходит 50 метров за 1 час... автобусы, которые набирают полным-полно народу и закрывают двери... чай, до которого ещё добраться надо... Все, кому не лень, лезут вперёд... В общем, 6 часов стояли, потом пошёл дождь, и мы ушли... Жаль, что ничего не получилось...
Статью в "Антенне" о новом Шерлоке Холмсе прочитала... Да, конечно, не могли не задать вопрос про Василия Ливанова... Да, смелый, конечно, вызов нашей версии, лучшей в мире, по признанию Англии... Но мне всё-таки кажется, что всё удалось... Шерлок Холмс очень эмоционален, и именно этим он мне нравится... Правда, без нашего дубляжа, в оригинале, тоже здорово, конечно, но... Всё-таки качественно всё сделали, на высоком уровне... Обещали ещё как минимум 2 сезона, это хорошо... Думаю, "Король шантажа" - пока самое интересное дело... Шерлока есть, за что шантажировать... Ведь он спас жизнь Ирен Адлер, а об этом никто не знает - ни Ватсон, ни Майкрофт... Да, она ещё появится, обещали... А я, кстати, всё-таки думаю, что эту линию и правда надо продолжить... Она очень яркая получилась...

0

116

13.01.2014
Извините, я сегодня немного не в форме... У маминого отца был день рождения, хорошо посидели... А вот папиного отца увезли в больницу... А ещё бабушка вчера грохнулась и стукнулась немного... В общем, естественно, мы сегодня вернулись поздно, столько всего произошло за день, голова кругом...
Вчера ходила на бесплатную косметическую процедуру... У меня большие проблемы с волосами, выпадают они... А рентген вообще показал, что у меня на голове лопаются сосуды... Это наследственное, вот ужас! В общем, мне сделали процедуру с косметикой "Дешили", её Елена Проклова рекламирует... Мне очень понравилось! Оформила годовое посещение процедур, а уж средства для волос вообще еле домой увезла...
Сегодня ещё одна серия Шерлока будет... Говорят, что это - просто сенсация какая-то, круче воскрешения Шерлока!
Ой, что-то развезло меня от смородиновой настойки... Это мы так согревались и снимали стресс... Вы не подумайте ничего, я не люблю ни вино, ни шампанское, практически не пью, но... Наливка эта и ещё черёмуховая (ну, можно ещё вишнёвую) - это чудо!
Вчера смотрела "Рейхенбахское падение". Несмотря на то, что уже знала: Шерлок Холмс выжил, и даже угадала, какая же версия его спасения - истинная, всё равно переживала... А потом заплакала, сама от себя не ожидала... "Даже не знаю, с чего начать... Мой друг, Шерлок Холмс... его нет..." Слёзы появились в самом начале, после первого разговора Джона Ватсона с психотерапевтом... "Шерлок... ты всегда был самым преданным, самым верным и самым человечным из всех, кого я знаю... Прошу тебя, прекрати всё это... Будь, пожалуйста, живым..." Его эмоции глубже, чем в нашей версии... Он не плакал, всё держал в себе... Но его переживания были видны... Словно постарел на несколько лет, зарос щетиной... И эта его трость, с которой он всё время ходит... Это так странно и необычно... Страшное испытание пришлось пройти Джону Ватсону... Ему действительно было плохо, от безысходности хотелось кричать... Конечно, "Пустой катафалк" показали первым делом... А потом уже все серии подряд, друг за другом... Конечно, Шерлок Холмс и Джон Ватсон подрались при первой встрече через два года... Но потом, в том заминированном бомбой вагоне метро, они, несмотря на стрессовую ситуацию, наконец-то поговорили по душам... И на свадьбе Джона и Мэри Шерлок вёл себя по-другому... Не так, как обычно... Он не язвил, не подкалывал Джона... Словно бы искупал перед ним свою вину... Теперь Молли... Нескольких её кавалеров Шерлок забраковал... "Думаю, тебе не следует иметь какие-то отношения с мужчинами, Молли..." Шерлок знает, что Молли его любит... Она для него - замечательный друг, и он благодарит её после своего возвращения... Ведь именно она помогла ему всё это устроить... Но он не мог больше контролировать её жизнь... Молли нашла себе поклонника, хотя по-прежнему любила Шерлока... Сначала я думала, что это была свадьба... Но потом поняла: нет, помолвка... Конечно, при встрече с этим парнем Шерлок что-то такое заметил... Но Молли ничего не сказал... Почему? Потому что ему надо разобраться в себе, ТА ЖЕНЩИНА ещё не забыта... Но Молли... Шерлок не хотел, чтобы у неё кто-то был... На свадьбе Джона она сердится на своего кавалера и постоянно называет его дураком... Однако Шерлоку всё время пытается поведать о том, что всё в шоколаде... Увы, но это не так... Думаю, уже совсем скоро она с ним расстанется... Это очевидно, но... Выберет ли её Шерлок, вот вопрос... Если возвращать Ирен Адлер, то... непонятно, чем это может закончиться...

Отредактировано Кассандра (2014-01-13 03:12:21)

0

117

14.01.2014
Настолько сильные эмоции от третьего эпизода Шерлока, даже не знаю, с чего начать... Ну да ладно, как-нибудь попробую описать свои эмоции... Итак... в анонсе интриговали тем, что у Шерлока Холмса наконец-то появится девушка. Она, конечно, есть, глупо отрицать очевидное. Зовут её Джанин, с ней Шерлок познакомился на свадьбе Джона и Мэри... Но только он зацепился за её утверждение о том, что все свидетели на свадьбе потом начинают встречаться... И вот Джон Ватсон после некоторого отсутствия на Бейкер-Стрит видит там Джанин... Разумеется, это - только игра, не нужна она Шерлоку ни за какие коврижки и пряники! И даже предложение он ей делает... правильно, тоже ради дела, а как же иначе-то! А вообще, нашего знакомого детектива месяц не было нигде видно! Молли переживает, паникует и, конечно же, разрывает помолвку (я не удивлена!). Боже, какие вкусные три (целых три!) пощёчины она ему влепила, заглядение! Насчёт сюжета я ошиблась на все 100%. "Его последний обет" - это не дело об Ирен Адлер... Это - дело о Мэри Ватсон... Он сохранил её тайну, потому что клялся на свадьбе, что всегда поможет, поймёт и поддержит... Он оправдывает её и открывает глаза Джону. Ну конечно, он ведь не выбрал Сару, девушку с кристально чистым и ясным прошлым... Нет, Джон полюбил именно Мэри... Его последний обет... ценой свободы и, возможно, жизни... Но Шерлока, несмотря ни на что, действительно любит его старший брат Майкрофт, поэтому даже убийство может сойти с рук... Но вернёмся к Молли... Он рад и доволен, что она наконец-то свободна и независима от своего кавалера... А Джанин - это чисто деловой интерес... Даже гадать не хочу, хотя... думаю, не было всё-таки между ними ничего... Он ей просто мозги запудрил, но в связи с долгим отсутствием не было у него времени её окучивать... Ну, лапшу ей, конечно, он хорошенько навешал, а она и повелась, разумеется... Ну, я имею в виду, что не было ничего серьёзного... Вспоминается эпизод с Ирен Адлер, откровенный и смелый... И хотя он, прямо скажем, даже чересчур, буквально через край, я его всё равно сейчас вспомню... Нет, цитировать, пожалуй, всё-таки не стану... Или стану... Ирен Адлер: "Вы хоть раз кого-то имели? Хотя ответ, кажется, очевиден... Но это ведь так легко исправить... Будь моя воля, я бы имела вас дважды, прямо на этом столе, пока вы не попросите пощады... Дважды!" Думаю, она его тогда испугала и зацепила... В том числе и этой показной грубостью тоже... Нет, думаю, так далеко с Джанин дело всё-таки не зашло... Она ведь и сама сказала, что ничего не было... Только обещания и заверения... Итак, Молли... Шерлок ранен, потом пытается выжить после этого ранения, и конечно, ему мерещится Молли... Она помогает ему, потому что... Это сложно объяснить... Думаю, что здесь всё ещё глубже, чем в его отношениях с Ирен Адлер... Он любит Молли, только боится в этом признаться даже самому себе... Вся эта напускная грубость - обман... Всё не так, как кажется на первый взгляд... Да, есть ТА ЖЕНЩИНА. Но кто она такая? Яркая, харизматичная, уверенная в себе дама, которая способна поставить на колени целые государства... Да, актёры сыграли очень убедительно, но... Джону Ватсону повезло нарваться на Мэри - он такого и не ожидал... Ирен Адлер - лидер по своей натуре, но... Но есть Молли Хупер. Возможно, не такая эффектная и шикарная, но зато она - в первую очередь друг и помощник. А уже потом всё остальное... Ирен Адлер же... Умна, очаровательна, талантлива, ослепительна... Но вот её образ жизни уже не поменяешь... Да, Шерлок Холмс повзрослел... Долго и трудно пытался вернуть своего друга Джона Ватсона. Пытался привлечь внимание Молли, несмотря на её помолвку. Взял на себя ответственность за Мэри. Убедился в искренней дружбе инспектора Грэга Лестрейда, а также в братской привязанности Майкрофта. Да, он, безусловно, взрослеет. И считает Молли близким человеком. Эта невидимая связь не порвётся никогда. И, увы, никакая Ирен Адлер не сможет это изменить... А впрочем, надо ли что-то менять? Думаю, нет... Да, ТА ЖЕНЩИНА, вероятно, ещё появится... Вот только с Шерлоком Холмсом у них разные дороги... Он изменился за эти два года. Изменился и понял многое... В том числе и то, что... не всё - то золото, которое блестит... Иногда золото может и не блестеть вовсе... И это правильно, потому что ТА ЖЕНЩИНА всё равно ведёт определённый образ жизни... Шерлок Холмс увидел в ней отражение себя самого, но на самом деле в его жизни всегда, пусть даже неосознанно, присутствует Молли. И это не изменится, так будет всегда... А Ирен Адлер с её прошлыми интригами всё равно не сможет сравниться с этой простой и трогательной девушкой...

Отредактировано Кассандра (2014-01-16 17:39:05)

0

118

16.01.2014
А вообще, не могу сейчас писать, в горле комок... Когда это пройдёт, тогда и продолжу... Виной тому - сериал "Шерлок", серия "Его последний обет". Не могу, даже сейчас плачу... Чего только не говорили про игру Бенедикта Камбербетча - Шерлока, когда ему в прошлом году не дали Золотой Глобус. И про неровную игру, и про шероховатости роли... Мартину Фриману - Ватсону повезло больше, он свою награду получил... Но Бенедикт, Бен сокращённо, как пишут везде... Я рыдала, честно... Это было ещё сильнее, чем даже "Рейхенбахское падение". Эта финальная сцена у самолёта... Ох, не могу писать... "Давно хотел тебе сказать, но всё никак не решался... Возможно, мы больше никогда не увидимся и это - наша последняя встреча... Шерлок - женское имя". Да, Шерлок для Джона сделал всё, решительно всё... Он искупил всю свою вину за тот разыгранный спектакль со своей гибелью... "Но зачем же такою ценой мы хотели пойти за звездой, но зачем же такою ценой... мы хотели пойти за тобой..." Шерлок позволяет Джону и его супруге Мэри решительно всё. Он не замечает очевидного... Не замечает в упор, что Мэри лгунья и не заслуживает той судьбы, которую он так щедро рассыпал перед ней... Он позволяет ей в себя стрелять, сам (с помощью маячков, главный из которых - Молли) рассчитывает траекторию падения, а потом всё равно валяется в коме, и только мысли о Джоне мешают ему уйти... Он прощает Мэри все интриги, мало того, заставляет Ватсона сделать то же самое! Конечно, у Мэри и Джона будет ребёнок, но... Боже, ну чем плоха была та девушка Сара из дела о "Слепом банкире"... Почему Джон оказался так слеп... Ради спокойствия Ватсона Шерлок совершает убийство... Как когда-то Ватсон, в их первом деле о розовом этюде... Да, Шерлок жестоко обманул Джона, прикинувшись мёртвым. Он использовал влюблённую в него Джанин, чтобы подобраться к "Наполеону" шантажа. Долго и упорно не хотел замечать, как страдает Молли от его выходок... Страдает и любит, несмотря ни на что... Повесил на Грэга Лестрейда такое сложное дело о Мориарти... Да, Грэг - его друг, только поэтому он и восстановил репутацию Шерлока... А теперь вот старший брат Майкрофт вынужден придумывать ходы-выходы, чтобы Шерлока не посадили в тюрьму за политическое убийство... В общем, все слова лишние, все меркнут... И правда, пусть получит Бен Золотой Глобус, Бафту (что там ещё дают, интересно). На разрыв аорты, правда... Да, это - не Василий Ливанов, но... Очень сильно... Помолвка, свадьба, куча шуток и приколов, а потом вот эта драма... Я прониклась, определённо! И... да, я хочу сказать, что всё-таки очень много эмоций здесь, самых разных... целый спектр... Конечно, Ирен Адлер - не его история, после Мэри - точно... Он ей восхищается, но после пережитого... Думаю, Молли подойдёт идеально... Конечно, это не по Конан-Дойловски, но... Думаю, любит он всё-таки Молли, хоть и боится признаться в этом... В его чертогах разума она - первая в списке, кто ему помогает... А Джон... ну, ему бы Сару вернуть, ту простую искреннюю девчонку...

Отредактировано Кассандра (2014-01-16 02:14:40)

0

119

19.01.2014
Знаете, я вообще после премьеры "Его последнего обета" не могла думать практически больше ни о чём. Совсем. Да, что-то подобное было и раньше, тогда, после "Рейхенбахского падения". Но сейчас... Я прониклась, я реально плакала... Да, у меня были похожие эмоции, когда Шерлок спрыгнул с крыши... Вот он летит, размахивает руками, и вот уже всё, конец... А его разговор с Джоном, и эти слёзы... Но теперь всё сильнее, во сто крат... Не уверена, что смогу в ближайшее время это пересматривать...Извините, что я так много и долго говорю об этом... Но я совершенно сбита с толку... Просто не выходит из головы у меня сейчас Шерлок Холмс... Нет, Василий Ливанов никогда не вызывал у меня такие сильные эмоции! Я ждала и боялась этого состояния... Надеюсь, что за эти выходные мне удастся наконец-то прийти в себя и вернуться к обычной жизни... На самом деле, я всё знала, и хотела до премьеры Шерлока все текущие дела завершить, но что-то не получилось... В общем, я прихожу в себя после Шерлока... Давно такого не было, чтобы какая-то там премьера заставила меня так переживать... Я всегда верила, что он жив... Но прошло время, 2 года... по сюжету и по сути... Первый момент - счастье. Я вспоминала первый просмотр, "Скандал в Белгравии", Ирен Адлер... Робкий подарок Молли Хупер и последующее объяснение, когда Шерлок наконец понял, что она его любит... По-настоящему осознал, я хочу сказать... Смогла заставить себя посмотреть снова целиком Рейхенбах. Плакала, но смотрела... И вот - 3 сезон, премьера... Шерлок жив... Как именно он выжил, не важно... Важно, что он вернулся... Две серии смотрела, находясь в эйфории... На просмотр третьей долго не могла решиться, но потом всё-таки... Это просто сплошной оголённый нерв, без слёз смотреть финал не получается... Но если Рейхенбах давал надежду, что Шерлок вернётся, то Обет... это грусть, и я не уверена, что она может быть светлой... Скорее горькой... От того, что наделал Шерлок в этот раз... Дорога без возврата, казалось бы... Но я хочу, чтобы возврат был... Его не может не быть, он заслужил... Несмотря ни на что... Потому что настоящий и... Да, спасибо, что живой - это то, что приходит на ум сейчас... Я не о фильме про Высоцкого, я о сути... Спасибо, что Шерлок Холмс живой, вопреки всему... Я так его и воспринимаю... Это сильные эмоции, у меня практически больше не было ТАКИХ ГЛУБОКИХ никогда...

Отредактировано Кассандра (2014-01-18 01:23:21)

0

120

20.01.2014
Психология... разная она бывает, в зависимости от человека конкретного... Вспоминая того же Шерлока Холмса и английскую версию... Как он Джанин сказал, что до свадьбы ничего не будет... Хоть и использовал её в своих целях, но всё равно сразу всё чётко обозначил... И ведь как-то без любви и прочего обходился столько времени, пока Ирен Адлер не появилась... Тогда да, задумался, может, впервые... "Люди живут вместе, женятся, едут в церковь, на вечеринку, отдохнуть... Потом снова живут вместе..." От всего этого он словно отодвигается, но на самом деле, в конце "Знака трёх" понятно, что лукавит... Потому что, хоть и "грубый, чванливый и круглосуточно брюзжащий козёл"... Хоть и "я пренебрегаю добродетелью, не замечаю красоту и недоумеваю, смотря в лицо счастью"... Всё равно, на самом деле, такой же, как все остальные... Потому что всё равно, несмотря на все свои слова, ждёт приглашения на танец от девушки... А вот у Джона Ватсона - да, много было девушек... Шерлок не такой, если уж найдёт, то она будет одна-единственная... Так что - да, разные люди бывают...
Да, в жизни Шерлока Холмса женщины были. Это и в книге так, и в фильме... В книге это - Ирен Адлер, но она им не интересовалась, у неё был жених, который в день знакомства с Холмсом стал мужем... Была девушка из "Медных буков", а ещё он интересовался одной дамой в деле о "Таинственное исчезновение леди Фрэнсис Карфекс". В фильме же... Да, есть Ирен Адлер, которая его "взбодрила"... У их отношений вполне могло быть будущее, ведь они оба друг другу понравились, их чувства оказались взаимными, но... большая политика, ничего не поделаешь... Есть Молли Хупер, давно и безнадёжно влюблённая в Шерлока... Сначала она зовёт его на "вы", краснеет и опускает глаза в его присутствии... В первом эпизоде второго сезона Шерлок наконец-то понимает, что Молли его любит... Его истинное отношение к ней начинает открываться лишь в первом эпизоде третьего сезона... "Все считали, что ты не дорога мне... Но именно тебе я доверял больше всех... Именно благодаря тебе всё получилось..." Всё изменилось, он уже не посылает её куда подальше (его обычная манера общения!), однако у неё неожиданно появился жених... Впрочем, эта помолвка - дело временное, расставание Молли и Тома неизбежно... Она всё равно любит Шерлока по-прежнему... Думаю, наш детектив уже начал "прозревать" потихоньку... На самом деле, Молли - самый дорогой человек для Шерлока. Джон - самый дорогой друг. А вот вместе опора, поддержка, друг, слушатель и помощник - это Молли. Дальше - Джанин, которая, несмотря на поведение Шерлока на свадьбе, всё равно влюбляется в него и ждёт предложения... Жаль, что её мечты потерпят крах... Но увы - такова жизнь... Да, Джанин - хорошая девушка, но её ведь предупреждали, что сладкого мёда ждать не стоит от этого человека....

Отредактировано Кассандра (2014-01-20 14:22:10)

0