Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё-2

Сообщений 81 страница 100 из 353

81

8.11.2013
Я ведь именно в "Танцах на льду" их для себя и открыла... Евгения Платова, Оксану Грищук, Алексея Урманова, Артура Дмитриева, Оксану Казакову... Я в те годы, когда они катались, не интересовалась совершенно фигурным катанием... Всё началось позже, с Солт Лейк Сити... Турин... ну да, я помню всё это: Татьяна Навка и Роман Костомаров с взрывной "Кармен", мои призывы ко вселенной: "Итальянцы, ну упадите уже! Вам тут не место!" Помню Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, обидное падение Иры Слуцкой в произвольной программе... Жаль, сама, своими руками, отдала победу! Наверное, нервы... Но ведь могла... А потом я увидела ИХ. Осенью... Да, они уже своё откатали... Да, все свои медали они уже получили... Но это было чудо... На самом деле, лишь "Звёзды на льду" можно смотреть спокойно! А Ледниковые периоды, где 10 пар в финале... Это не соревнование! И сейчас... Жаль Иру Медведеву, да и Машу Петрову тоже... Номинации эти, когда ноябрь уже на дворе... Лицемерная всегда Тарасова... Особенно к Ире Лобачёвой, недаром она ушла... Зато мы узнали Аню Семенович-фигуристку! Но... Этот проект отнял ребёнка у Иры Лобачёвой... Родилось шоу, но на фоне этой её личной трагедии всё меркнет... Именно из-за этого Ирина и ушла от Ильи Авербуха... Мне жаль её... Несчастная по сути женщина... Александр Жулин... Его супруги и не только... Майя Усова... Оксана Грищук... Татьяна Навка... и КО... Плохо это, неправильно... Не должно у нормального человека быть столько тележек...

Отредактировано Кассандра (2013-11-08 22:30:50)

0

82

9.11.2013
Вот что я ещё думаю про "Танцы на льду" и прочее... Извините, может, повторюсь в чём-то...
...Ну вот "Россия" и закрыла шоу "Танцы на льду" (оно же - "Звездный лед"). И что же в этом хорошего? Где теперь можно будет увидеть Артура Дмитриева, Оксану Казакову, Наталью Бестемьянову, Андрея Букина, Алексея Урманова? Хотя, если честно, первый блин все-таки комом не был: участвовали Оксана Грищук и Евгений Платов, что само по себе уже было СОБЫТИЕМ феерическим! И участники подобрались интересные: Анна Азарова, Лика Кремер, Сергей Лазарев, Ирина Чащина... Второй сезон - все нормально, хотя уже есть некое предчувствие близкой КАТАСТРОФЫ! Странно, что БЛИН КОМОМ получился не сразу, а лишь в 3-м сезоне... Третий сезон - это действительно ОГРОМНЫЙ БЛИН! Кстати, Максим Галкин зря ушел из "Кто хочет стать миллионером". Ледовое шоу теперь закрыто, танцы со звёздами теперь - сомнительное удовольствие, а вот на Первый канал ему уже доступа не будет - он же променял его на "Россию"... А вот Анастасия Заворотнюк осталась в выигрыше! Вовремя она перешла в "Ледниковый период"! Кстати, вели они с Юрием Николаевым все-таки лучше... Бесконечный бенефис Максима Галкина, Николая Баскова и Дмитрия Губерниева сначала умилял, но потом начал раздражать... Все-таки надо вовремя остановиться... Думаю, 4-го сезона и не могло быть... Уже, если честно, не очень-то и хотелось... А "Ледниковый период", как мне кажется, доживает свой последний сезон. Сейчас уже не так интересно, как было когда-то... Исчезла добрая атмосфера родом из "Звёзд на льду", когда даже Татьяна Анатольевна Тарасова вела себя более-менее прилично...
Жаль, действительно, что всё закончилось именно Максимом Галкиным... Ох, ну что за ужас, ну правда везде он лезет! Достал уже со своей Аллой и близнецами!
Жуть какая-то! Я не понимаю его, вроде бы ещё молодой, мог найти себе кого-то,
но нет! Ему нужна именно Алла! А у неё он - очередной в бесконечно длинном списке... Нет, не понимаю и не принимаю!
Жаль Ирину Медведеву... Не хочу, чтобы она уходила... Хорошо катается... И образы разные такие показывает...
И всё же люблю "Болеро"... И Кристину Кретову... На этот раз Алексей Ягудин победил абсолютно заслуженно! Кстати, как вам "Большая опера"? Мне вот не нравится почему-то... Зато люблю "Призрак оперы" - просто праздник настоящий!
Почитайте Елену Войцеховскую - "Слёзы на льду". Она там про всех наших (и не только) фигуристов рассказывает...
Эта история про Татьяну Навку и Марата Башарова уже достала! Но ловлю себя (самое страшное!) на том, что мне самой уже стало даже интересно, где же тут правда... "Я не знаю, где правда, не знаю, где ложь..." Ну как-то так получается... Хотя, наверное, ответа на этот вопрос просто не существует! Наверное, оно и к лучшему! Заголовки ЖП просто умиляют своей диаметральной противоположностью: "Татьяна Навка и Марат Башаров - просто друзья" и "Татьяна Навка и Марат Башаров - расставшиеся влюбленные". Какой заголовок мне нравится больше, даже не знаю... Хотя, в общем-то, какая разница? Вообще я никогда эти статьи не читаю, но вот ЗАГОЛОВКИ - с огромным удовольствием! "Татьяна Навка хочет сохранить семью" и "Татьяна Навка в ожидании скорого развода". Вот тут в "Тайнах звезд" написали про Лолиту статью: "Мой ребенок умер!" Так я даже купила журнал, чтобы узнать, о чем же эта статья! Я думала, что у Лолиты несчастье с дочерью, но выяснилось, что я ой как пролетела! Никогда бы не догадалась, даже в самом кошмарном сне! Про Лолиту Милявскую... Называется "Мой ребенок умер!" Я купила "Тайны звезд", чтобы узнать, о чем же в этой статье... Потому что заголовок уж больно КРИЧАЩИЙ! Мне вдруг стало не по себе: я уже подумала, что это про ее дочь написали... А оказалось совсем про другое... Что Лолита очень хотела сына, даже оформила детскую в голубых тонах, но на 4-м месяце беременности у нее случился выкидыш... И что после этого она рассталась с мужем... Не знаю, зачем я журнал этот купила... Но думаю, что иначе бы просто не успокоилась! Потому что после прочтения этого пресловутого заголовка стала переживать и за Лолиту, и за ее дочь тоже...

0

83

10.11.2013
В шоу "Танцы на льду: Бархатный сезон" встретились фигуристка Елена Грушина и телеведущий Михаил Зеленский. И с ними произошла волшебная история... Она полюбили друг друга, сейчас у них подрастают две дочки... Мне кажется, что всё началось с танца "Если б не было тебя". А потом был танец про Париж и мима... Такой романтичный и трогательный... Помните певицу Юлию Ковальчук, победившую с Романом Костомаровым в ЛП? Так вот: она начинала в "Танцах на льду" вместе с Петром Чернышёвым... Тем самым, который сейчас катается с Юлией Зиминой... У него тоже была волшебная история... На тех съёмках он познакомился с Анастасией Заворотнюк... Потом они поженились, и Настя ушла следом за ним на Первый канал... Даже кататься немного научилась, чтобы с ним рядом быть... Лучшие номера у Юлии Ковальчук и Петра Чернышёва - "Я тебе не верю" (так эмоционально!) и "Последний раз". Ну, там же Никита Джигурда и Марина Анисина встретились... Они поженились, у них растут двое сыновей... К этому союзу можно по-разному относиться, но тем не менее вот так всё вышло...
В "Звёздном льду" певица и актриса Анастасия Задорожная встретила своего любимого - фигуриста Сергея Славнова... Они катались вместе, а сейчас и по жизни вместе - уже целых пять лет... Юлия Ковальчук в том шоу разглядела певца Алексея Чумакова... Он падал, она его жалела, у неё как раз тогда закончился роман с бизнесменом... И теперь они тоже вместе, уже тоже пять лет... Очень понравилась мне Юлия Савичева, она даже тодес исполнила! Я полюбила их пару с французом Жеромом Бланшаром, без памяти влюблённым в неё (жаль его, она замуж собирается скоро!) после композиции "Снег". Она стала особенной... Юля делала сложную поддержку "лассо". Позже она победила в танцевальном шоу, но в другом... А на льду... получила травму и ушла, хотя была первой... Юля Ковальчук ещё один номер катала с Гвендалем Пейзера... Он пел по-русски "Я спросил у ясеня". У Фёклы Толстой, увы, было только два потрясающих номера с Артуром Дмитриевым - "Опустела без тебя земля" и "Ностальжи". Остальное время она каталась с американцем Джоном Циммерманом... Но зато КАКИЕ это были номера! 
http://www.youtube.com/watch?v=o_rgRtcluA4
http://www.youtube.com/watch?v=eISroHRkeu4
Жаль Маргариту Дробязко... В прошлый раз плакала над их с Алексеем Яшиным номером... Жестоко...

Отредактировано Кассандра (2013-11-11 00:56:11)

0

84

11.11.2013
И всё-таки Юлия Ковальчук и Роман Костомаров - первые в ЛП были... Это совершенно точно, я сама тогда обалдела! Елена Грушина и Михаил Зеленский - нигде про двух дочек ничего не читала... Даже не думала! Удивительно!
Оскар Кучера мне не нравится... Жаль Таню Томьмянину, но... Перестану смотреть, если выгонят такого позитивного Дмитрия Хрусталёва с Яной Хохловой... Скучно будет очень! Оскар такой надменный, всё время жалуется на нехватку времени... Достал уже! Нет, без Хрусталёва будет идиотизм, зачем выгонять самую весёлую пару? Я не понимаю... В общем, если это подтвердится, то я, пожалуй, тихо погрущу да и забуду про этот ЛП... Раз Авербух такой дурачок, что позволяет Хрусталёву уходить... Там же нет вообще юмора ни у кого, ну вот ни грамма просто! Извините... Но я правда переживаю, мне и Яна очень нравится, и Дима тоже... Хоть Comedy Women давно бросила смотреть... Нет, я не устала от шоу, просто не понимаю, зачем сейчас выгонять кого-то... Троих всё равно до Нового Года не смогут оставить, будет больше народу... От этого всё и выглядит так пафосно... Вы видео с Дмитриевым и Толстой ещё не смотрели? Боже, КАК Татьяна Буланова поёт "Опустела без тебя земля"! Мне очень нравится!
Знаете, Оксана Пушкина писала как-то, что Авербух что-то там решал, оставлять её с Алексеем Ягудиным или нет... Я ей верю, что так всё и было... А зачем 10 пар в ЛП было, мне вот интересно... Выгоняли, 6 пар выкинули, а потом... Неожиданно так перестали... Смешно и грустно всё это! Да, мне нравится ЛП, но я против соревнования с вылетами сейчас, когда так мало времени до Нового Года осталось! Зачем это, я никак не возьму в толк... Из-за звонков если только... и СМС... Деньги-то нужны на раскачку... Знаете, всё равно мне Оскар не нравится, хоть с юмором, хоть без него! А позитив и хорошее настороение - это для меня главное! Конечно, Ирина Медведева в лирике - прелесть, где ещё её ТАКУЮ увидишь! Да и про Екатерину Шпицу раньше даже не слышала ничего... А тут... неожиданно зацепила она меня... Помнится, Ирине Яковлевне в "Лёд и пламень" больше всего нравились Пётр Чернышёв и Надежда Мейхер. Жаль, что призовое место тогда не получили... Мне в Камеди Вумэн нравится больше всего Катя Варнава... И я их смотрела какое-то время с мамой вместе... Но... сейчас там новый формат, я его не понимаю и принимаю категорически! Ещё мне Наташа Медведева нравится, так на Королёву похожа! Я сейчас перешла незаметно на "Уральские пельмени"... Уф, всё, пошла чайку попить... Жарко тут, в папином кабинете, что-то... И всё-таки Фёкла молодец, с Дмитриевым смотрелась хорошо! Жаль, что мало только его там было... А "лассо", кстати, кроме Юлии Савичевой никто не делал! И ещё тодес! Только Алиса Гребенщикова решилась...

Отредактировано Кассандра (2013-11-11 17:46:50)

0

85

13.11.2013
Не знаю... Т. е. плохо, если симпатий в этих шоу нет никаких... Если вдруг вам всё равно, кого выгонят... Ведь всё равно, как мне кажется, смотришь в том числе на кого-то... Главное - открывать для себя новые лица... О которых ты прежде и не знал ничего либо кого не видел, например, в драматических работах. Как Ирина Медведева, например... Или Наталья Бочкарёва... Они просто уже засиделись в комедиях... А ведь есть ещё и другая сторона медали...
Знаете, а мне как-то всё равно уже... Устала я от этих всех ЛП, надоели! Фальшиво всё это, наигранно... Если бы с самого начала выбывали, ушли бы Нюша и Оскар Кучера... Всё, хватит с меня ЛП! Посмотрю последний выпуск, а потом перерыв сделаю... Лицемерие этих людей, которые устраивают сейчас номинации, не имеет границ! Думаю, победит Татьяна Навка, как и всегда... И всё равно, что есть более достойные кандидаты... Роман Костомаров... А зачем ему сейчас ЛП, если Оксана Домнина  ушла от него к Владимиру Яглычу... У него семья развалилась, для чего ему теперь всё это надо? Некоторые зрители, наверное, не понимают: Дмитрий Хрусталёв - единственный с балетным прошлым, их пара с Яной Хохловой - единственная, кто показывал ТАНЦЫ НА ЛЬДУ! КЛАССИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ... Не знаю, на каком сайте можно всё это прочитать... Я имею в виду результаты... Но на самом деле это и не так уж важно мне знать...
Есть более важные вещи... Люди вокруг... Я смотрю ЛП в основном в память Ирины Яковлевны... Она любила это шоу ледовое, мы потом обсуждали его с ней... А сейчас... пусто как-то без наших обсуждений... Грустно очень... Не могу ничего с собой поделать... Не тот он, ЛП... Ну вот не тот уже! Это не "Звёзды на льду"! Всё уже и так ясно, кто победит... Татьяна Навка всегда первая... Или Роман Костомаров, если ей первое место не достаётся... У неё - две победы, два призовых места, у него - тоже две победы... Но всё равно теперь уже... Главное, что нет больше возможности вот так поговорить об этом самом ЛП... Я думала, смирюсь, но в ответ... лишь тупая боль... Это шоу мне напоминает о том, что ЕЁ больше нет... И не изменить это, не отменить это, не смириться с этим! Нет сил моих больше смотреть всё это... Возможно, потом, когда призы соберут участники, но явно не сейчас... Не могу... Болезненно это всё для меня... Дмитрий Хрусталёв с Яной Хохловой хоть немного меня примиряли со всем этим... Теперь же... смысла смотреть нет больше... Аскольд Запашный - да, он с Машей Петровой... Но я просто люблю Машу, слишком даже, болела всегда...
Папина мама, моя бабушка, умерла, когда мне было 17 лет... Я только поступила в институт... Для меня это была первая потеря близкого мне человека... Потом ушла моя учительница русского языка и литературы... Она для меня была, как ещё одна бабушка... Затем ушла сестра папиного отца... Я знала, что у неё уже не осталось сил, чтобы жить... И готовила себя к её уходу, хоть это и было тяжело... Ещё вспоминается уход Капитолины... Она тоже ко мне относилась, как к внучке... У её племянника был сын, который меня любил... Она думала, что мы породнимся, но ничего не вышло... Я не любила его, хотя он мне был интересен как человек... Потом он, всё ещё страдая, решил забыть меня и жениться... Но буквально накануне свадьбы увидел и... Чуть не сорвался, всё время ходил грустный и потерянный... Всё-таки женился, но отношения у них, видимо, не клеятся... Она была уже с ребёнком, у них теперь ещё совместный ребёнок есть, но почему-то он о разводе, говорят, думает... А мама у меня несколько раз серьёзно болела... Мама - всегда самый близкий и родной человек... Но Ирина Яковлевна - это заноза... Она ушла не своей смертью, вот почему всё так... драматично... Чувство вины - оно всегда будет со мной... Ведь могла что-то почувствовать, думаю я... Но... не было ничего... И от этого больно, очень... Представляю, каково её сыну жить с этим... Ведь это была его машина...
Про Шерлока Холмса не говорит только ленивый... Англичане - две экранизации, теперь вот у нас после легендарной версии Игоря Масленникова новая... Но я жду английскую, про современного Шерлока... "Рейхербахское падение" мне очень понравилось... Я как будто потеряла дорогого друга, такие у меня были сильные эмоции... Начала я смотреть, правда, не сначала, а со "Скандала в Белгравии". Ирен Адлер хороша! Наконец-то она на равных с Холмсом! Да ещё и этот треугольник... Ирен Адлер-Шерлок Холмс-Молли... Милая трогательная Молли, влюблённая в сыщика... И безумно понравилась "Собака Баскервилей". Холмс впервые в жизни испугался по-настоящему! "Ватсон, я видел её... Собаку... Она огромная! Она реально существует"! Он впервые для меня  открылся с такой эмоциональной стороны... "Умоляю, Ирен... Скажите ему, что вы живы! Он же просто места себе не находит! Никуда не выходит, ничего не делает... Только играет всё время на скрипке.. Боже мой, да он же любит вас... Это невероятно и не про него, но другого объяснения я не могу найти..." Кстати, я читала всего Артура Конан Дойля, 8 томов - детективы, драмы, рассказы, фантастику...

Отредактировано Кассандра (2013-11-13 02:14:15)

0

86

15.11.2013
Не спится... Долго думала... Смотрите, ведь Маша Петрова и Лёша Тихонов в гражданском браке, у них дочка... Роман Костомаров с Оксаной Домниной были в гражданском браке, у них тоже дочка... Татьяна Тотьмянина с Алексеем Ягудиным - у них был долгий гражданский брак (сейчас, говорят, наконец-то поженились уже), и опять дочка... Можно говорить о стабильности... Но ведь уже есть ребёнок... Оксана что, расскажет ему потом, что ушла потому, что хотела штампа в паспорте? Таня от Лёши не уходит по этой причине, да и Маша от Лёши тоже не уходит... Ответственность уже появляется, когда есть ребёнок... Оксана не просто ушла, а ушла к другому мужчине! И дочку с собой взяла... Может, она Роману вообще теперь с ребёнком видеться не позволит...
Да, это чистая правда, расклеилась я что-то опять совсем! Но вы знаете, меня письма читательницы к жизни возвращают, мне приятно их получать и читать! Да, это - всего лишь шоу... Оно идёт, а потом, после его окончания, начнётся что-то другое... Но я почему-то всё равно у Ильи Авербуха люблю больше всего "Болеро". И ещё люблю "Призрак оперы". Боже мой, Любовь Казарновская - это что-то космическое! Кстати, Танечка Арнтгольц мне с Максимом Ставийским безумно нравилась! Она делала сальто назад, это сложный элемент... Как она сыграла сумасшедшую! Их пару многие любили... Но Таня не дошла до конца - ждала ребёнка... Её заменила сестра-близнец Ольга... Но это было уже совсем не то... Я Таню полюбила после сериала "Талисман любви", где она сыграла крестьянскую наивную девушку, абсолютно чистую душой...
Насчёт Оксаны Домниной - да, конечно же... Пусть они там сами разбираются... Но я скажу вам по секрету: я думаю, что Роман Костомаров любит Чулпан Хаматову! Он ТАК на неё смотрел, когда они вместе катались... Никогда больше его ТАКИМ не видела! Глупые наблюдения, наверное... Но я так вижу... Он такой был с ней... сияющий, искромётный, артистичный! Был полёт какой-то... С Юлей Ковальчук тоже было хорошо, но они просто катались... А вот Чулпан... зацепила его, всерьёз... След в душе оставила... Я и сейчас вижу, как ему важно именно ЕЁ мнение, когда она в жюри... Как он ЕЁ слушает внимательно... Фантазии мои, наверное... Но я так вижу...
Папа тут слушает "Полковнику никто не пишет..." Боже мой, достал уже меня! А мы тут мирили папиного отца с его барышней... Точнее, мирила я, потому что меня опять попросили... Ну, точнее, как мирила... Я ей звоню, а она мне: "Катя, ну что он хочет от меня, ты уже узнай и мне передай!" А у него - тот же вопрос: "Что она от меня хочет, не понимаю..." Хотя мне англичанка моя Лопухина говорит, что, мол, пусть они сами разбираются... Я ей как-то рассказала про все наши перипетии, а она строго так мне: "Ну, взрослые же люди... Сами как-нибудь разберутся!" Но они почему-то сами никак не могут разобраться! Ездили сегодня к маминым родителям... Дедушка уже болтает без умолку вовсю! Сходили в магазин и завалили их продуктами... Хотя вообще-то и к папиному отцу, и к маминым родителям приходят соцработники и всё приносят... А про Лопухину... её зовут Татьяна Георгиевна, и она - мой близкий и хороший друг... Она меня учила английскому в университете... У неё сын недавно женился, она оставила им свою квартиру и переехала за город к сестре... Мужа у неё нет... Не знаю, был ли он вообще когда-нибудь... Она не рассказывала, а я не спрашивала... Жаль мне её, конечно, что она одна, хороший человек...
Про Анну Платонову с Владимиром Корфом... Мне близка эта пара, особенно после того, как я Лёшку встретила... Мне казалось тогда, что Анна - это я, а Корф - это он... Я вообще восхищаюсь тем, как Владимир ради Анны изменился! Такая любовь... начавшаяся с ненависти, Михаила Репнина и танца Саломеи... Некоторые говорили, что он стал тряпкой... А я восхищаюсь! У нас в ВУЗе многие вздыхали по Даниилу Страхову... А мы даже на спектакль с ним билеты достали... Вот только... произошла замена, и играл там Пётр Красилов... Обидно было, конечно... Но это -лишь образ... Мне ещё нравится Андрей Ильин в роли князя Романа Монго-Столыпина в "Адъютантах любви". Тоже тема любви и прощения... Юная Оленька Лопухина и он, прожжёный светский лев... Это, на самом деле, очень интересная и трогательная тема...

Отредактировано Кассандра (2013-11-15 02:22:37)

0

87

19.11.2013
К своему стыду, сейчас дошла до сотой страницы "Под знаком розы и креста". Почему я так долго откладывала чтение? Честно говоря, до этого зачитала четыре предыдущие книги буквально до дыр (у "Игры на изумруд" даже обложка развалилась!) и захотела хотя бы попробовать почитать что-то другое... Нашла "Парящего тигра" Кейт Ди Камилло (увы, даже рецензию не стала писать, побоялась, так разочаровало!), затем отыскала "У самого синего моря" Натальи Осис (сейчас вот итальянский учу, вдохновившись этой темой), плавно пробежалась по путешествиям Ады Баскиной по Тайланду (море позитива!) и наконец откопала новогоднюю серию... Алина Кускова меня впечатлила, пока всё не прочитала, не успокоилась! Но теперь вот снова вернулась к приключениям Даши Кузнецовой-Бестужевой.
Книги о приключениях Даши Бестужевой я нашла в тот момент, когда всё ещё была под впечатлением от детективов Финней Патрисии. Причём мне их дали на работе, предупредив, что это "розовые сопли", но хорошо бы что-то написать про эти книги... Всего их в России вышло три - "Роковой бал", "Клятва пирата", "Маскарад". Рецензия получилась хорошая, но... слишком восторженная и поэтому совершенно не подходящая... Был анонс и даже отрывок "Серебряного грифона" (4-я книга), но её, увы, так и не перевели... Эти детективные истории написала жительница Великобритании (всего их сейчас 8, но у нас проект по изданию серии почему-то затих). А сама серия называется "Дневник тайн Грейс". Повествование там тоже ведётся от первого лица, время действия - правление королевы Елизаветы. С виду она грозная, холодная и неприступная, но только не для тех, кто близко её знает... Наверное, именно поэтому книжная серия про Дарью Кузнецову-Бестужеву стала для меня настоящим подарком! Таким радостным и долгожданным, ведь я уже так привыкла к подобного рода детективам! Но, конечно, здесь другой климат, другая страна, другое время, вот только слог, пожалуй, похожий - такой лёгкий и невесомый, что прочитанных страниц просто не чувствуешь! Это обстоятельство нравится мне больше всего...
Как-то раз я пыталась написать детектив, но герои меня совсем не слушались! Они творили что хотели, я никак не могла с ними справиться! Как сказал однажды А. С. Пушкин: "Татьяна-то моя чего удумала - вышла замуж за генерала! Никак от неё этого не ожидал"! Не знаю, пошутил он или нет, но у меня была именно такая ситуация... На моих глазах развелись счастливые супруги, богатая наследница полюбила бедного и ленивого официанта, а одна дама (ужас!) неожиданно рассказала мне о собственном прошлом... Преступник (он оказался даже не один!) и особенно мотивы были мне вообще неизвестны... А ещё герои мне периодически снились и советовали оставить их в покое (не мешать им веселиться!). Нет, уж лучше я буду журналистом, чем писателем... Как-то спокойнее...
Театр меня однажды заинтересовал настолько, что я решила попытать счастья и отправилась на курсы актёрского мастерства... Сначала у меня даже мысли не было учиться этому, ведь меня пригласили в театральную школу в качестве журналиста... Но когда мне организовали бесплатные занятия, я подумала: а почему бы и не попробовать? Сначала у меня был один педагог, затем второй, а потом ещё и третий... Но всё-таки мне чего-то не хватало, и в поисках истины я отправилась на спектакль "Берегитесь, женщины"! Вот там-то я и нашла "своего" преподавателя - Елену Дикун! Всё это очень увлекательно и вызывает у меня самые позитивные эмоции, но увы - я теперь чётко вижу все недостатки чьей-то актёрской игры... Видеть их, к сожалению, меня, ко всему прочему, тоже научили... Наверное, ещё и поэтому мне так понравился детектив о Дарье Кузнецовой-Бестужевой, ведь действие происходило в театре... Все эти закулисные истории меня впечатлили... Особенно мне понравились клоуны - такие забавные и находчивые ребята! Да, много всего смешалось в моей жизни: экономическое образование, журналистика, актёрское мастерство... Как бы каши не получилось... А то так и до раздвоения личности недалеко...
По образованию я экономист-международник, но судьба моя сложилась довольно непредсказуемо: после института я попала в Российскую Государственную Детскую Библиотеку, где встретила человека, ставшего моим учителем в области написания рецензий на детские книги... Начало было трудным, но очень интересным! Недавно я даже окончила курсы журналистики... Честно говоря, читать я всегда любила, но, например, про Нэнси Дрю по-прежнему люблю исключительно серию игр... Книги меня почему-то не вдохновляют... Мне хочется лично принимать участие в расследованиях, а игры про Нэнси Дрю как раз дают такую возможность...
Однако однажды мне попался на глаза дневник девушки времён королевы Елизаветы "Роковой бал" (Финней Патрисия). Далее были "Клятва пирата" и "Маскарад". Обещали ещё "Серебряный грифон", но увы... С тех пор я ломала голову, где же найти нечто похожее, только изданное в России... И однажды, в перерыве между посещениями книжной выставки и занятиями актёрского мастерства, наконец-то обнаружила в книжном магазине "Студент" первую историю про графиню Дарью Бестужеву - "Звезда сыска". С тех пор я буквально заболела этой темой! Дошло до того, что я с трудом могу сейчас читать другие книги... И это лечится с огромным трудом, я на самом деле в основном читаю о приключениях Дарьи Бестужевой... Или, если всё-таки переключаюсь, то успешнее всего на Аду Баскину и её рассказы о Кипре, Тайване, Америке или Швеции... У неё тоже каждая книга - как мощный выстрел катапульты... Вот только она пишет о разных народах...
Мне любовные романы (в чистом виде) особенно никогда не нравились... И всё же... Моим самым любимым стало "Королевство грёз" Джудит Макнот... Мне тогда было 17 лет, и этот роман очень запал в душу! Рыцари, турниры, отважный воин по прозвищу Чёрный Волк... Война между Шотландией и Англией... С тех пор каждый год я перечитываю эту книгу... Я очень люблю главную героиню Дженнифер Меррик... Сюжет потрясающий, две свадьбы, много внимания уделено теме дома и семьи... "Закат великой эпохи рыцарства..." Потрясающая книга! Наверное, даже слишком смелая и откровенная, особенно для первого чтения в 17 лет, и тем не менее... Ещё мне нравится история Патриции Мэтьюз "Безумное обещание". Девушку похитили, и с тех пор она не знала покоя ни днём, ни ночью... Пираты, племя дикарей индейцев, потеря свободы, чести и даже волос... Она любила одного, но замуж собиралась за другого... Он спас ей жизнь, но сам погиб... И тогда Сара (героиня), вернувшись, открыла на деньги, которые он ей оставил, игорный дом... И назвала заведение его именем - игорный дом Шона... А в конце всё сгорело, но её спас именно тот, кого она любила по-настоящему... "Русалка" Шеннон Дрейк... Герой женился на девушке, чтобы спасти её от виселицы... Но в итоге, конечно же, влюбился... Хотя ему всё-таки пришлось "влипнуть" (по собственной воле!) в детективную историю с поисками преступника, убившего первую жену и мечтающего убрать с дороги вторую... А самый нежный и лиричный детектив - "Изумрудный сад" Андреа Кейн... Время - отечественная война 1812 года... В начале истории девушке Бранди 16 лет, потом - 20... За её любовь отчаянно сражаются двое братьев - Дезмонд и Квентин... И в день свадьбы Бранди с Квентином они скорбят о своих родных, которых потеряли из-за какой-то нелепой детективной истории... Истории, в которой клад служил главным призом... Изумрудный сад - символ счастья и любви, но одновременно горя и утрат... "Серенада для невесты" Виктории Лайт... Два времени - современность и всё тот же "закат великой эпохи рыцарства"... Влюблённая в рыцаря Ингебьерг из прошлого и Анна из настоящего... Обе они любят верных "слуг" своих женихов... Естественно, счастливый финал... Одна свадьба в прошлом, две - в настоящем... Интрига "кто с кем?" сохраняется до самого конца... "Фредерик и Фредерика" Лары Лав... Тоже всё очень мило, нежно и трогательно... Они познакомились случайно... Он вёз её на своём грузовике... И даже звали их практически одинаково - Фредерик и Фредерика... Вместе они проехали сотни километров... Видимо, это была судьба - оказаться в одном грузовике именно в этот момент... 
А как вы относитесь к Агате Кристи? Вам нравятся её детективы? Лично у меня наибольший интерес вызывают четыре истории: "Ключ к разгадке", "Коробка шоколадных конфет", "Дупло" и "Грустный кипарис". Первые две истории - о любви самого Эркюля Пуаро... Первая - об истории с русской графиней-мошенницей, в которую Пуаро, конечно же, влюбился... И вот тут у его секретарши мисс Лемон буквально "снесло башню"! Она вдруг поняла, что, кажется, любит своего капризного начальника... Такая прелесть! Вторая история - про юные годы Эркюля Пуаро, влюблённого в барышню, которая впоследствии вышла замуж за его лучшего друга... А подаренная ей брошка так и осталась у него... Третья история - о том, как слепа бывает любовь, как можно, не задумываясь, пожертвовать ради своей любви абсолютно всем... Четвёртая история - о том, что ненависть - это ещё не преступление... Бывает так, что тот, кого любишь, предаёт, зато другой, которого вообще не замечаешь, спасает от смерти... Я выделила именно эти четыре истории... Они также очень хороши в экранизации...
Что же касается первой любви, то я бы рекомендовала ознакомиться со "Страной фей". Это потрясающий фильм о любви принцессы эльфов к гному... И о параллельной истории бизнесмена и девушки-фермера... А какие шикарные виды Ирландии! История похожа на Ромео и Джульетту... Война из-за детей, которые не хотят мириться с таким порядком вещей... Две пары - идеальные, чистые и искренние отношения феи Джессики и гнома Мики, параллельно - несовершенные и хрупкие, но тоже настоящие чувства Кэтрин и Джека... В первой паре нет ссор, но этого не нужно, потому что иначе пропадёт что-то неуловимое, из-за чего им сопереживаешь... Во второй паре одна крупная ссора была, именно она доказывает, что всё можно разрушить в один миг... 
Да, я тоже помню очень хорошо... "Страну фей" впервые посмотрела лет в 17, с тех пор часто пересматриваю... Но я думаю, что отношения гнома Мики и принцессы эльфов Джессики - не более чем красивый миф... Ну не бывает таких отношений в реальности, а жаль...
Я не согласна! Любви и эмоций там явно больше! В фильмах, по крайней мере! Хотя вот вспоминаю книгу "Убийство на поле для гольфа", там аж две любовные истории... Хотя вот экранизация мне не понравилась... Именно в экранизации "Ключ к разгадке" я увидела, что мисс Лемон на самом деле страдает из-за Пуаро... Ярко всё это было показано... "Коробка шоколадных конфет" - да, первая любовь Пуаро, которую он встретил спустя годы, но брошка в виде цветка по-прежнему была у него... А у той барышни уже были взрослые дети... Генриетта из "Дупла" - да, она любила и даже помогла убийце, потому что это была последняя просьба того, за кого она бы жизнь отдала, если бы потребовалось... Хоть он не заслуживал такой слепой любви... Генриетта помогла убийце - его жене Герде... А Пуаро был жесток... "Она была женой врача и знала, что делать..." "Грустный кипарис" - Элинор любила, её вроде бы любили, но потом выяснилось, что здесь есть третий... Мэри, которую потом убили, заставила её жениха разорвать помолвку... А потом стало ясно, что бывший возлюбленный Элинор - эгоист чистой воды! А вот Питер Лорд, который её спас от смерти, любил по-настоящему! Только никому не говорил об этом! Зато, когда потребовалась помощь, сделал для неё всё... Вспомнить ту же "Смерть на Ниле"... Разрушающая всё и вся любовь, если это, конечно, она... Из-за неё гибнут люди, а потом оказывается, что здесь ещё замешаны большие (огромные!) деньги... И эти два эффектных выстрела в самом конце...
А я предпочитаю не вспоминать вовсе... Как-то грустно всё было, и воспоминания тоже грустные остались... Однажды моя знакомая, кстати, написала супер-фразу: "А я вообще уже запуталась, кто у меня первая любовь..." Ну девушка даёт, сильно сказано! 
Экранизация - да, это было бы интересно! Но всё-таки у Даши нет такой любовной драмы, как у той же Элинор или Генриетты... Про Элинор так вообще удивительная история получилась... Вроде бы всё уже она потеряла - жениха, родных, состояние, и тут вдруг спасение к ней пришло в лице Питера Лорда... А вот Генриетта одна в конце осталась... Кстати, вспоминаю "Тайну синего поезда" - здесь уже мне больше книга понравилась... Там эмоций было больше... В сериале же вообще от этой любовной линии, которая в романе, отказались... А зря! А вот "Третья" получилась в фильме с излишней драмой, причём абсолютно высосанной из пальца... В оригинале всё было не так драматично... У Даши всё очень гладко, с Петей они, по-моему, даже не ссорились... Тишь да гладь, заросший пруд с кувшинками и лилиями... Если экранизировать эту историю так, как она есть, то особенных эмоций там не будет... Ничего, что бы заставило заинтересоваться этой любовной линией... Ну да, познакомились, первая любовь, совместные расследования, всё "шоколадно"... Ни ссор, ни примирений, ни препятствий, совсем ничего! В жизни так всё-таки очень редко бывает... Чтобы совсем никаких проблем не было... Та же "Страна фей" запомнилась в том числе такой фразой: "Неужели они никогда не любили?" "Любовь - ещё не повод, чтобы преподносить друг другу такой суровый урок..." А потом показывают тутовое дерево, которое от человеческого зла "загибается"... "Говорят, если влюблённые прикоснутся к нему, то навсегда лишатся своей любви..." Уже гадаешь - ага, какой-то странный миф, но всё-таки, может быть, он и сработает в этот раз? И что же тогда будет?
Только недавно закончились "Танцы со звёздами", я довольна результатами! Посмотрю сами выступления чуть позже... Честно говоря я в них, паркетных танцах, поначалу тоже ничего не понимала! Но потом как-то стала различать... Моя самая любимая пара за все сезоны (их было 8) - Лера Кудрявцева и Алексей Мазурин... Ну и конечно, Мария Ситтель и Владислав Бородинов - с них для меня, собственно, и начались танцы на паркете...
Сегодня наш дедушка, папин отец, ходил за молоком со своей барышней, их блинами угощали... Хозяйство ведут Рая и Рашид, очень гостеприимные люди... У Рашида есть книги 1850 года, очень редкие... Он нам их показывал... А я всё терзаю Розамунду Пилчер... Нашла ещё детективную серию про французского сыщика, тоже решила почитать... И ещё "Дождь" Татьяны Снежиной... Жаль её, так рано ушла...
А я и не буду сегодня смотреть... И так уже на сайт Первого канала переехала... В последнее время смотрю только номера и профайлы... Не хочу видеть ни Тарасову, ни Таранду... Жаль, конечно, Диму Хрусталёва с Яной Хохловой... Меня Оскар Кучера почему-то так раздражает, даже не пойму, в чём тут дело... Но должны же когда-то и Таню Тотьмянину одарить долгосрочным участием в ЛП... Жаль только, что такой вот ценой... Такую позитивную пару убрали... Обидно, но нас никто не спрашивает... Я ещё давно читала, как Оксана Пушкина и Алексей Ягудин после номинации чудом остались, Илья Авербух хотел их выкинуть и работать с другой парой... Так что я уже ничему тут не удивляюсь... Они делают так, как им удобнее, а нас никто и не спросит ни о чём... После того, как в финале было 10 пар, я вообще не верю во всё это... 1-е место - Татьяна Навка или Роман Костомаров... Ну, или в крайнем случае Навка - в числе призёров... И чтобы было только так, и никак иначе... Ладно, переживём как-нибудь... Но - противно... Смотреть эфир больше вообще не буду...

Отредактировано Кассандра (2013-11-19 01:36:39)

0

88

21.11.2013
Много дел сегодня было... Такое новогоднее настроение нынче у меня! Кругом ёлки, гирлянды, новогодние ароматы! Такая прелесть! Сегодня нанюхалась нашей "Новой зари" (российская косметическая фирма), "Body Shop" английскую чуть ли не всю на себя намазала... Везде всё тестировала - масла для тела, духи и туалетные воды... Купила даже в "Ив Роше" сказочный гель для душа с ароматом какао и апельсина... Такой новогодний запах, обалдеть можно! У меня, кстати, есть уже шоколадный набор: гель, крем для рук, шампунь. Купила в "Подружке". Да, мне очень нравится "Орифлэйм", но что-то новое иногда всё равно надо пробовать... Я вот купила мыло болгарское с ароматом розы... А прошлым летом выиграла набор: гель, скраб, соль для ванны, лосьон... Всё родом из Болгарии с розой... Ох, а какой у них рахат-лукум с розой! С ума можно сойти!
Виделись тут с хорошей знакомой, она только что приехала из Испании (у неё там вилла, и в Италии тоже вилла), она нам привезла из Барселоны местное печенье, вино и... Мне, как человеку творческому, подарила ручку в виде танцующей фламенко девушки...
Ну, в общем, посмотрела я третью серию... Как-то грустно всё это... Если английский Шерлок Холмс, пусть и с современными мобильными телефонами, смартфонами и ноутбуками, вызывал живое участие и сочувствие, то нынешний... вызывает недоумение... Лянка Грыу в роли Ирэн Адлер - насмешка над зрителем... Плохая актёрская игра... Говорю это, как человек, который разбирается в данном вопросе... Парочка Игорь Петренко и Андрей Панин вызывает смех... А просто истерика случается от роли Ингеборги Дапкунайте (миссис Хадсон). Впрочем, мне и наш легендарный тандем Василий Ливанов и Виталий Соломин не совсем понятен... Лучше всех там сыграл, как не странно, Никита Михалков (сэр Генри Баскервиль). Евгений Стеблов просто замечательно раскрыл характер доктора Мортимера! Ирина Купченко была хороша в роли миссис Стэплтон, а Олег Янковский в роли злодея-орнитолога Стэплтона... здесь даже слов не требуется никаких! Он был гением, самородком, больше и сказать нечего... Алла Демидова в роли миссис Лоры Лайонс... Мне кажется, что это и была та самая искра, которую не смогли показать в истории с Ирэн Адлер... Ну почему её не играла Демидова! Всего один эпизод с Ливановым - а такое электричество! Химия самая настоящая! Ну, разумеется, Светлана Крючкова - такая милая, добродушная и болтливая... Кстати, она в тот момент ждала сына...
Ну и разумеется, Бронислав Брондуков в роли инспектора Лестрейда - герой с юмором и энергией! Вызывает симпатию, несмотря ни на что... Легендарный Игорь Дмитриев в роли второго следователя (директор императорского театра в "Бедной Насте") - жаль, что так печально сложилась его судьба... Александр Адабашьян в роли Бэримора халтурит... Николай Караченцов... ну, даже не знаю! Нормальный герой, но могло быть и лучше! Мориарти - по-моему, как-то всё это неубедительно... Да, он должен быть зловещим, но здесь актёр переигрывает!
Я очень жду английскую версию... Мне интересно, было ли что-то между Молли и Шерлоком... Он ведь пришёл к ней, когда был уже совсем на краю пропасти... А она же его любила... Любила, несмотря ни на что... Даже несмотря на его чувства к Ирэн Адлер, которую он спас от неминуемой казни... Ей было больно и обидно, но она ждала и терпела... "У меня нет друзей! Есть лишь один!" - ещё одна фраза, прекрасно характеризующая Шерлока! "Можете говорить что угодно, но ваш учащённый пульс не даст вам солгать..." Он знал, что ТА ЖЕНЩИНА в опасности... И помог ей бежать... Но для него это означало разлуку... Однако иного выхода всё равно не было...

Отредактировано Кассандра (2013-11-22 02:43:45)

0

89

25.11.2013
Воспоминания...
«Танцы со звездами - 6»: неутешительное начало

Горящая плита, передвижная кровать, сетка для игры в теннис и многое другое, - все это можно было увидеть на паркете в первой передаче «Танцев со звездами-6». Новый сезон начался с гала-шоу, где все участники исполняли танец-презентацию. И по итогам вечера можно вынести совсем не утешительный вердикт: в этом году проект рискует лишиться своей главной составляющей – собственно Бального Танца.

Прошлые пять сезонов звездные участники выступали в парах с профессиональными танцорами, что, в принципе, схоже с системой Pro-Am. В этом же году место Профессиональных танцоров заняли Профессионалы других областей: медицины, экологии и многих других. Конечно, дать шанс научиться танцевать людям не из медиа-тусовки идея благородная, но от этого не должен страдать танец. Шоу-номера, ориентированные на массового зрителя, только вводят в заблуждение публику, не являются популяризацией нашего вида искусства и представляют участников не в самом лучшем свете.

По крайней мере, на презентации участников у большинства дуэтов от бальной культуры остались лишь костюмы и специальные туфли. И то не всегда.

Кроме того, в этом сезоне каждый арбитр является художественным наставником четырех дуэтов. Но далеко не все судьи имеют должное представление о танце бальном, а значит, тренировать пары будут профессиональные танцоры, а лавры победителей достанутся судьям-кураторам. По крайней мере, в первом выпуске ни слова о педагогах, обучающих участников азам танца, сказано не было.

А начался сезон традиционно – с песни Максима Галкина. Известная песня Френка Синатра «Нью-Йорк, Нью-Йорк» была переделала в «Танцуй, танцуй». Идея хоть и актуальная, но вокальные способности Максима явно не соответствовали выбранной композиции.

Далее с показательным номером выступила финалистка одного из прошлых сезонов «Танцев со звездами». Лера Кудрявцева исполнила номер сразу с тремя партнерами: Александром Литвиненко, Сергеем Пожаринским и Андреем Карповым. Эх, если бы этот номер показали после презентаций новых участников, то это бы наглядно продемонстрировало, зачем на шоу нужны танцоры-профессионалы.

И началась презентация участников. Первыми на паркет вышли актер Борис Смолкин, известный многим своей ролью дворецкого в сериале «Моя прекрасная няня», и Светлана Лакшевич, отличник ГИБДД. Дуэт можно назвать поистине комичным – ни в одно паре партнеры не отличаются такой разной комплекцией и таким шармом. «Я просто потрясен обаянием этой пары, - сказал Станислав Попов, - мне сразу хочется попробовать майонез и проехать по тем улицам, где будет дежурить обаятельный инспектор ГИБДД».

Актер Александр Самойленко будет выступать в паре с онкогинекологом Анной Бабкиной, которая сменила белый халат на бальное платье аналогичного цвета. Александр Самойленко вышел танцевать презентацию в пижаме, ведь сюжет номера заключался в том, что больной сбежал из больницы, чтобы потанцевать джайв. «Мнение об этой паре, я, конечно же, пока не скажу», - заметила Алла Сигалова и добавила пару пожеланий.

Теннисистка Анастасия Мыскина и актер Даниил Белых исполнили теннисную самбу: на паркете была натянута сетка, а Анастасия не выпускала из рук ракетку. Было видно, как стараются участники – им не удалось скрыть свои эмоции, и выражение их лиц можно охарактеризовать одним словом: работа.

Самый молодой дуэт – телеведущая шоу «Дом-2» Ксения Бородина и актер, начавшей свою карьеру в «Ералаше», Александр Головин показали несколько поддержек из румбы. Судьи сразу предупредили эту пару, что оценивать их будут с особой строгостью.

По результатам жеребьевки художественным руководителем этих четырех дуэтов будет Егор Дружинин. «Чувство юмора нам поможет», - таким стало напутственное слово Егора.

Пятый дуэт - Сати Спивакова (жена дирижера Владимира Спивакова) и самый гибкий человек в Мире Мухтар Гусенгаджиев, наверняка принесет в танец что-то интересное благодаря способностям партнера.

Александр Пряников и учительница Анна Калинина показали в качестве презентации скромный вальс. «Александр, вы всегда так безжалостны ко всем, о ком говорите по радио – я отомщу за всех», - сказал Николай Цискаридзе.

Алена Свиридова и Олимпийский Чемпиона по тяжелой атлетике Дмитрий Клоков выступали под песню в исполнении Алены, и их танец, в сравнении со многими участниками, можно назвать одним из самых чистых и музыкальных. Пару месяцев назад Дмитрий участвовал в «Стиляги-шоу» на телеканале «Россия», поэтому некоторые движения он уже освоил.

А актер Дмитрий Мазуров признался, что пошел на проект, чтобы подарить танец своей любимой, а помогать ему добиться успеха будет Олимпийская Чемпионка по художественной гимнастике Анна Гавриленко, которая, конечно, показала чудеса растяжки в своем первом танце и даже исполнила несколько трюков в воздухе без страховки.

Художественным руководителем вышеперечисленных четырех пар была назначена Алла Сигалова.

Телеведущая Ирина Муромцева и самый сильный юноша планеты Брюс Хлебников станцевали вариацию на тему квикстепа – очень сложный в техническом плане номер для новичков. Тем не менее, Ирина и Брюс ни разу не выбились из музыки на основных шагах.

Многим партнершам следует обратить внимание на то, как держится на паркете Альбина Джанабаева (одна из солисток группы «ВИА Гра»), которая танцует с шоуменом Андреем Фоминым. Уверенность, женственность и обаяние делают ее одной из самых перспективных партнерш шоу. Станислав Попов заметил, что оба партнера хорошо двигаются и у них прекрасные шансы.

Следующий дуэт – самый смелый и трепетный. Певица Диана Гурцкая, незрячая от рождения, осмелилась выйти на паркет и попробовать себя в танце. Такой поступок заслуживает особого уважения. Этот вальс тронул как зрителей, так и судей. Кроме того, Диана – единственная участница, поблагодарившая своего танцевального педагога, Николая Пантюхина. А в паре с Дианой танцует эколог Сергей Балашев.

Корнелия Манго и участник миротворческой операции в Косово Алексей Иванов – пара, которая слишком увлеклись эмоциональной частью номера. Корнелия выступила в роли домохозяйки в шелковом халате, а Алексей изобразил ловкого пожарного, потушившего пожар, - словом, кроме нескольких прыжков, танца в номере было мало. Но эта пара отличилась лучезарным позитивом.

Опекать эту, без преувеличения, самую яркую четверку будет Станислав Попов.

Дети известных родителей Артем Михалков и Вика Крутая явно не произвели впечатление, которое хотели. Образы бесприданницы Ларисы Огудаловой и Сергея Паратова явно не соответствовали этим партнерам.

Модель Елена Кулецкая, чей профессиональный гонорар доходит до двухсот тысяч евро, и актер Егор Пазенко так долго начинали танец, что Максим Галкин даже спросил: «А вы танцевать-то будете?» Елена и Егор, конечно, несколько раз выбились из музыки, но, многие зрители, не разбирающиеся в танцах, наверняка, даже не заметили этого, увлеченные внешними данными Елены.

Татьяна Буланова и Чемпион России по лыжному спорту Дмитрий Ляшенко показали, что они поддерживают истинно спортивный танец – по крайне мере их костюмы украшала эмблема «Динамо».

И последними танцевали Мисс – Россия 2010 Ирина Антоненко и Михаил Мамаев – еще одна красивая пара. Николай Цискаридзе будет курировать Ирину и Михаила, а также оставшиеся три пары.

Истинно танцевальным подарком стала румба Сергея Рожкова и Марины Захаровой, которые четыре года назад стали финалистами шоу «Рождественский бал» на телеканале «Россия». Будем надеяться, что каждый выпуск будет сопровождаться выступлениями талантливых танцоров. А таких танцев, как последняя коллективная полька участников проекта больше не будет. И, как заметил Николай Цискаридзе, на шоу все же будут Танцы со звездами, а не звезды на танцах…

Отредактировано Кассандра (2013-11-25 23:00:39)

0

90

28.11.2013
«Танцы со звездами – 6»: первый конкурсный день

Танцы в стиле 80-х – такой была главная тема «Танцев со звездами - 6» в воскресенье. Медленный вальс, квикстеп, румба и ча-ча-ча в стиле ретро – на какие только ухищрения не пойдут организаторы, чтобы поднять рейтинг проекта.

К счастью, тема конкурсного дня не была окончательно выдержана – страшно представить, во что бы могли превратиться танцы, если задумка режиссера полностью воплотилась в жизнь.

В первый конкурсный день были представлены педагоги проекта - Алена Шаптенко, Дмитрий Дикусар, Анна Пелипенко и Николай Пантюхин будут помогать участникам постигать основы бальных танцев.

Не прошло и двух недель шоу, как в парах участников произошли некоторые изменения. Так, Вика Крутая теперь танцует не с Артемом Михалковым, а с самым сильным человеком планеты Брюсом Хлебниковым. Этот дуэт исполнил свой медленный вальс первым. Основные шаги Вика и Брюс выучили неплохо, но им не хватило некоторой динамики и более обширных познаний техники танца. «Мы выучили этот танец за два дня!» - признался Брюс Хлебников. А художественный руководитель этой пары Николай Цискаридзе сообщил, что до первого выступления решил не помогать своим парам и на тренировках не присутствовал.

Актер Дмитрий Мазуров и Олимпийская Чемпионка по художественной гимнастике Анна Гавриленко, подопечные Аллы Сигаловой, дебютировали с танцем ча-ча-ча. На протяжении всего номера паре помогал шоу-балет «Любовники», что отвлекло внимание зрителей от ошибок конкурсантов. Но из-за такого «вмешательства» ча-ча-ча в этом номере практически не было – только небольшая связка в самом начале. И только Алла Сигалова громко заступилась за этот дуэт.

«Все номера, где участникам помогает шоу-балет, я буду оценивать строже», - сделал очень важное заявление Егор Дружинин. Может, именно это станет стимулом для участников, чтобы заниматься именно парными бальными танцами, а не выступлениями в ансамбле.

Ирина Муромцева, несмотря на полученную на прошлом выступлении травму, продолжила выступления, но уже в паре с Артемом Михалковым. Именно из-за боли Ирины в этот раз номер получился не очень насыщенным движениями. Но художественный руководитель дуэта Станислав Попов поддержал Ирину и Артема и сказал, что романтичная составляющая им удалась. Этот дуэт еще продемонстрирует свой лучший танец.

Ча-ча-ча Бориса Смолкина и Светланы Лакшевич, пары Егора Дружинина, начался интересным театром теней. Несмотря на неточности исполнения, Борис и Светлана выучили больше движений, чем многие другие дуэты. «Вы превзошли все мои ожидания, я бы только добавил синхронности»,- сказал Николай Цискаридзе. А Лолита поставила этой паре Золотую десятку. Это новая оценка, которую приглашенный арбитр может поставить один раз за конкурсный день. Золотая десятка обладает иммунитетом и автоматически спасает пару от выбывания из проекта в этот день.

Алена Свиридова очень переживала, что учит новые движения дольше своего партнера Дмитрия Клокова, Олимпийского Чемпиона по тяжелой атлетике. Но главным недостатком этой пары стали не недочеты хореографии, а немузыкальное исполнение. «Я бы хотела убить хореографа, который ставил этот номер. Мне жалко, что эти люди попали в такие неталантливые руки. Мне жаль, что у вашего педагога хватило запала только на последний трюк с дождем», - разгорячилась Лолита. Алла Сигалова, наставница Алены и Дмитрия, поспешила признаться, что не знает, кто ставил хореографию этого танца.

Квикстеп по мотивам немого кино продемонстрировали подопечные Николая Цискаридзе – Егор Пазенко и Елена Кулецкая. Выбранный ими образ – достаточно смелый шаг. Но слаженные и отточенные движения сделали их одной из ведущих пар проекта, хотя за некоторые неточности судьи все же немного понизили оценки.

Александр Самойленко и врач Анна Бабкина долго разучивали новый номер, танец не получался, но Александр и Анна все же станцевали квикстеп, правда, быстрый темп их музыкального сопровождения больше напоминал ритмичный джайв. Этот танец лучше бы выглядел без такого активного вмешательства кордебалета. «Я вынужден сказать, что номер мне не очень понравился», - признался художественный руководитель пары Егор Дружинин.

И последними участниками, продемонстрировавшими свое мастерство в первый конкурсный день, стали Диана Гурцкая и Сергей Балашев, подопечные Станислава Попова. Диана и Сергей исполнили венский вальс, и в знак солидарности к партнерше Сергей завязал себе глаза перед этим танцем. Трогательный и красивый номер этого дуэта потряс не только зрителей, но и судей.

Таким образом, на этой неделе шоу покинули актер Александр Самойленко и онкогинеколог Анна Бабкина.

Дуэты, не выступившие в этот конкурсный день, вошли во вторую сборную «Танцев со звездами – 6» и станцуют в следующем выпуске программы.

Отредактировано Кассандра (2013-11-28 03:41:36)

0

91

30.11.2013
«Танцы со звездами – 6»: ЧП в прямом эфире

Как известно, «Танцы со звездами» уже несколько лет выходят в прямом эфире. Конечно, некоторым «звездам» это бывает не очень удобно. Но если кому-то срочно надо уехать, например, на спектакль, то организаторы разрешают их паре станцевать в начале вечера. Но в воскресенье на шоу случилось непредвиденное: один из участников просто не смог прилететь на прямой эфир. Чтобы его пара не покинула шоу, и партнерша все же вышла на паркет, в роли партнера выступила тренер проекта Алена Шаптенко. Об этом и о том, как прошел первый конкурсный день второй сборной...

Стоит отметить, что организаторы пытаются восполнить отсутствие профессиональных танцоров в парах наличием кордебалета. Подтанцовка, обращая на себя зрительские взгляды, отвлекает внимание от ошибок непрофессиональных конкурсантов. С одной стороны – это правильно, ведь если бы еще не умеющие танцевать звезды остались паркете один на один со своим партнером, то, скорее всего, потеряли бы часть поклонников. С другой – кордебалет может помочь далеко не во всех танцах, например, в медленном вальсе или фокстроте его участие неуместно. Получается, что все пары находятся в разных условиях: кому-то приходится рассчитывать только на свои силы, а кому-то, хоть и косвенно, помогают профессионалы.

Самый гибкий человек планеты Мухтар Гусенгаджиев сменил партнершу – Сати Спивакова решила не участвовать в шоу. Даже на первой программе она не раз говорила о том, что родные отговаривают ее от «Танцев». Так что теперь зрители будут следить за выступлениями Мухтара с актрисой Анной Якуниной. Первым танцем Мухтара и Анны стал медленный фокстрот. За такой короткий срок они подготовили неплохой номер, но им очень не повезло с музыкой – там не было ритма слоу фокса, и попасть в нужный темп танцорам было особенно сложно.

Даниилу Белых и Анастасии Мыскиной, наоборот, очень повезло с музыкой – композиция «Sway» позволяет сделать поистине стильный номер и передать характер ча-ча-ча. Правда, с танцовщицами кордебалета Даниил танцевал едва ли не больше, чем со своей партнершей. Тем не менее, номер получился интересным, но не очень конкурсным.

Военное танго исполнили Татьяна Буланова и Дмитрий Ляшенко: по сюжету номера из нескольких мужчин в форме Татьяна выбрала для танца именно Дмитрия. Большое количество основных движений танго, выполненных четко под музыку, и несколько эффектных поддержек для публики принесли Татьяне и Дмитрию хорошие судейские оценки. «Это самая серьезная пара шоу», - заявила Алла Сигалова.

Корнелии Манго и Алексею Иванову, по словам Станислава Попова, было необходимо прорваться через квикстеп, чтобы в следующий раз непременно станцевать что-то из латиноамериканской программы. Этот темпераментный дуэт просто создан для латины. Но вопреки опасениям жюри, квикстеп в стиле ретро получился у Корнелии и Алексея даже лучше их первого номера, где кроме нескольких прыжков не было танцевальных движений. «Шоколадка в золотой обертке», - так охарактеризовал яркую партнершу Корнелию Егор Дружинин.

Джайв на модную, стиляжную тему продемонстрировали Александр Пряников и Анна Калинина. И если харизматичный Александр прекрасно смотрелся в этом танце, то строгий учитель Анна выглядела в джайве слишком серьезно. «Поскольку Анна ставила моему сыну хорошие оценки, я тоже ей поставлю хорошую», - спасла ситуацию Алла Сигалова.

Андрей Фомин и Альбина Джанабаева продолжили череду стильных ча-ча-ча номеров. Андрей и Альбина показали один из лучших танцев проекта. Конечно, им еще есть к чему стремиться, но в этот вечер ни одна пара не продемонстрировала такого чистого и музыкального танца в сочетании с выдержанным стилистическим оформлением. В этой постановке была использована интересная идея с зеркалами, которая разбавила танцевальные основы. Но Николаю Цискаридзе не понравилось, что в конце постановки было меньше танца, чем в начале. «На этом номере я опять вспомнил, что мы все-таки на танцевальном проекте», - подвел итог Станислав Попов.

Михаил Мамаев вышел на паркет в свой День Рождения. Он и его партнерша, Ирина Антоненко, подарили судьям и зрителям танго. Уже второй раз подряд их дуэту достается танец из европейской программы. Возможно, педагоги поставили этой паре слишком сложную хореографию – Михаил и Ирина не справились с некоторыми движениями. Но в День Рождения партнера судьи решили не судить эту пару слишком строго. А на вопрос о том, о чем же был этот танец, Михаил ответил стихотворением собственного сочинения:

Ты медленно уходишь из меня,
На цыпочках, украдкой, осторожно,
Как будто больше нет во мне огня,
И ненароком простудиться можно.

А я и не пытаюсь удержать.
Уже через меня идут другие.
Им надо только весело дышать
И не бояться ветреной стихии.

Они меня спасают от тоски.
Но пляски и веселые запои
В ночи во мне рождают сквозняки,
И я от них еще лечусь тобою.

Последняя пара второй сборной, Ксения Бородина и Александр Головин, не смогла выйти на паркет в полном составе – это как раз то чрезвычайное происшествие... Из-за нелетной погоды Александр не смог во время прилететь из Саратова. Но на помощь пришла тренер проекта Алена Шаптенко, которая взяла на себя роль партнера. Такая необычная «пара» впервые выступала на шоу. Приглашенный арбитр, Тамара Гвердцители, поставила за этот номер Золотую десятку, чем спасла Ксению Бородину и Александра Головина от выбывания.

По результатам голосования проект должны были покинуть Александр Головин и Ксения Бородина, но Золотая десятка от Тамары Гвердцители автоматически дала иммунитет этому дуэту. Поэтому конкурсную гонку были вынуждены покинуть Александр Пряников и Анна Калинина. «Конечно, у нас было бы больше шансов остаться, если бы кто-то из нас двоих не приехал», - остро отреагировал Александр Прияников.

Все-таки и в спорте, и в шоу-бизнесе бывают такие жестокие и очень спорные моменты…

Отредактировано Кассандра (2013-11-30 03:51:02)

0

92

3.12.2013
"Танцы со звездами – 6": день военной тематики

Все танцевальные номера последнего выпуска "Танцев со звездами" были посвящены военной теме. Даже партнерши сменили элегантные бальные и латинские платья на форму. Что же касается непосредственно конкурсной составляющей, то вновь Золотая десятка спасла от вылета отстающий дуэт и автоматически выгнала из шоу одну из лучших пар, которая, в свою очередь, заявила в прямом эфире о нечестности подсчета оценок на шоу.

Сразу стоит сказать, что место Николая Цискаридзе, уехавшего на гастроли, занял его коллега Андрей Уваров.

Нельзя не отметить, что в целом в номерах участников стало больше именно бальных движений. В этом выпуске шоу-составляющие были представлены в перерывах между танцами: кто-то чистил на камеру картошку, кто-то подтягивался, кто-то собирал автомат и т.п. Вот так телевизионщики приобщают к танцам массового зрителя и тянут эфирное время. Что ж. зато его величество Танец от этих ухищрений уже практически не страдает, а это главное!

Первыми на паркет вышли Егор Пазенко и Елена Кулецкая. То, что Егор и Елена выступали первыми, не лучшим образом сказалось на их оценках. Хотя все движения бального и аргентинского танго, а также сложные поддержки Егор и Елена выполнили достаточно чисто и музыкально. «Артистично, харизматично, эротично - эти слова сразу пришли мне в голову при просмотре этого танца на тему танго», - признался Станислав Попов. А Алле Сигаловой не понравились «раскуроченные» поддержки в контексте данного танца.

Диана Гурцкая и Сергей Балашев впервые попробовали свои силы в латиноамериканской программе. Диана и Сергей исполнили ча-ча-ча. Удивительно, но в танце этой необычной пары было едва ли не больше основных движений, чем в номерах остальных пар! Романтичный образ в ча-ча-ча – интересная находка режиссера этого номера.

Медленный фокстрот станцевали Дмитрий Клоков и Алена Свиридова. По мнению художественного руководителя пары, Аллы Сигаловой, Дмитрий и Алена вполне могут претендовать на лучшие места в «Танцах со звездами». «У меня есть повод гордиться!» - подтвердила свои слова Алла.

Дмитрий Мазуров и Анна Гавриленко станцевали военный джайв. Стоит отметить. Что даже в галифе и простой белой майке Анна выглядела очень женственно. Кроме того, за неделю тренировок Анна получила сотрясение мозга - так получилось, что партнер не смог поймать ее на одной из поддержек! Судьям же показалось, что с сотрясением Анна станцевала даже лучше обычного.

Артем Михалков и Ирина Муромцева решили показать именно бальное танго. Возможно, их танцу не хватило некоторой динамики, и участники немного перезажались. «Я надеялся, что Ирина возьмет на себя инициативу в этом танце. Надо было эмоциями компенсировать то, что не получилось показать техникой. Я желаю Вам продолжить участие в этом проекте», - сказал художественный руководитель пары Станислав Попов. Алла Сигалова достаточно резко покритиковала дуэт, заявив, что видит явный регресс в этом танце.

Борис Смолкин и Светлана Лакшевич стали парой, завоевавшей наибольшее количество зрительских голосов. И если медленный фокстрот принес Борису и Светлане самые низкие оценки, то лидерство в зрительском голосовании оставило их в середине турнирной таблицы. «Это гадость какая-то, а не фокстрот», - сообщила с милой улыбкой Алла Сигалова.

Вика Крутая и Брюс Хлебников исполнили свою постановку последними. Световые «фишки» и кордебалет отвлекали внимание от Брюса и Вики. Ребята показали явно не чемпионский танец, но если они уделят чуть больше внимания технике шага, то смогут претендовать на более высокие оценки. Кстати, именно Вике и Брюсу Владимир Винокур поставил Золотую десятку.

В итоге Вика Крутая и Брюс Хлебников остались на проекте, так как именно они получили Золотую десятку от Владимира Винокура. А с шоу были вынуждены попрощаться Егор Пазенко и Елена Кулецкая. Расстроенные Егор и Елена, воспользовавшись преимуществами прямого эфира, заявили во всеуслышание, что их предупредили о том, что скорее всего именно они покинут «Танцы со звездами». Имя такого значительного лица Егор и Елена не назвали, заставив многих зрителей задуматься о честности подсчета смс-голосования…

0

93

6.12.2013
«Танцы со звездами – 6»: отстающих не выгоняют

Последний выпуск «Танцев со звездами – 6» был посвящен кино – идея в чем-то пересекалась с шоу «Стиляги», которое телеканал «Россия» транслировал несколько месяцев назад. Но в мире кино так много композиций, подходящих для исполнения бальных танцев, что всем парам удалось подготовить интересные номера и создать запоминающиеся образы. И уже третий раз подряд отстающая пара не покидает проект благодаря новой оценке – Золотой десятке, которая автоматически спасает дуэт от вылета из шоу.

Сразу два приглашенных арбитра наряду с постоянными судьями оценивали воскресные выступления: Валентин Гафт и Филипп Киркоров. Но право поставить Золотую десятку было доверено Валентину, так как Филипп просто занимал место Николая Цискаридзе, еще не вернувшегося с гастролей.

Корнелия Манго и Алексей Иванов, наконец, добрались до латиноамериканской программы. Под музыку из фильма «Отчаянный» Корнелия и Алексей исполнили ча-ча-ча в испанском стиле. Правда, и костюмы и музыка заставляли невольно вспомнить пасодобль. Алексей на этот танец вышел в области загорелого мачо – благодаря работе визажистов цвет его кожи достиг оттенка Корнелии. Фантастическая энергия и страсть были в этом танце: партнеры прекрасно подходят друг другу по темпераменту, и они смогли раскрыть свой потенциал в этом латиноамериканском танце. «Мне кажется, что впервые пара на паркете показала идеальный синхрон. Может, хореография номера была незамысловатой, но она была исполнена очень качественно», - заметил Егор Дружинин.

Удивлен мнением судей был Валентин Гафт: «Здесь так много говорят о сексуальности, но мы же не в бане находимся. Я не могу присоединиться к своим коллегам, так как увидел совсем другое. Но соглашусь лишь в том, что здесь выступили прекрасные артисты, и то, что они делают – огромный труд, это танец».

Татьяна Буланова и Дмитрий Ляшенко взяли за основу тему из фильма «Талантливый Мистер Рипли». Самым большим удивлением для Татьяны стало то, что в квикстепе, который они учили, оказывается, не все шаги делаются быстро! А Дмитрий признался, что у него уже появляется спортивный интерес – все чаще он задумывается не только о качестве собственного танца, но и о результате. Но Алле Сигаловой не понравилось, что танцевальных движений в новой постановке Татьяны и Дмитрия было маловато. Впрочем, это достаточно распространенное замечание на проекте.

В образе Джеймса Бонда хотел предстать в венском вальсе Даниил Белых, танцующий в паре с Анастасией Мыскиной. В профайле Анастасия призналась, что ей и их педагогу сложно найти общий язык с Даниилом. А по интервью Даниила было заметно, что ему сложно совмещать свою работу с участием в проекте. Скорее всего, именно из-за достаточно сложных отношений внутри дуэта пара пока не показала свой лучший танец.

А Мухтар Гусенгаджиев и Анна Якунина поставили себе непростую задачу – станцевать джайв. Правда, на тренировочной неделе Мухтар и Анна получили не слабый "нагоняй" от своего художественного руководителя Аллы Сигаловой за пропущенные тренировки. По словам Аллы, даже профессионал может заниматься продуктивно не более 2,5 часов подряд, поэтому участникам надо тренироваться каждый день, а не оставлять постановку и отработку танца на последний день.

Хотя Мухтар и Анна станцевали джайв «Человек-амфибия» очень неплохо, но Алла Сигалова оказалась самокритичным руководителем, поставив 3 и охарактеризовав этот танец одним словом: «Позор». Вступился за пару Валентин Гафт, на его взгляд, постановка была хорошая, он поставил Мухтару и Анне Золотую десятку. А Станислав Попов сказал, что в джайве нельзя уходить в разнос, поэтому он больше придерживается позиции Аллы Сигаловой.

Румба непросто далась Михаилу Мамаеву и Ирине Антоненко. Досадное падение партнерши в начале номера явно сбило Михаила и Ирину, но вторую часть номера они станцевали хорошо. Возможно, для исполнения румбы участникам пока еще не хватает некоторого танцевального опыта и пластики, поэтому некоторые движения этого танца пока выглядят суховато, хотя и ритмично.

Ксения Бородина, которая в прошлый раз была вынуждена выступать без Александра Головина, наконец, смогла станцевать на шоу со своим партнером. Номер на тему ча-ча-ча на композицию «Рretty Woman» получился довольно шуточным и спорным – все же редко партнер выходит на площадку в шляпе, коротких брючках и черно-розовых гетрах.

Альбина Джанабаева и Андрей Фомин исполнили румбу под песню «Опять метель» из фильма «Ирония судьбы. Продолжение». Альбина и Андрей хорошо справились с этим танцем, сумев не только правильно и под музыку станцевать шаги, но и проявить свои артистические способности в серьезном номере. «Хорошо, что этот элегантный номер завершает сегодня программу. Андрей сделал правильно все то, что от него зависело: он грамотно презентовал партнершу. А Альбина была просто восхитительна», - подвел итог Станислав Попов. Это стал первый номер сезона танцев №6, который получил все высшие судейские оценки!

Мухтар Гусенгаджиев и Анна Якунина получили Золотую Десятку от Валентина Гафта, поэтому, несмотря на низкие баллы, они остались в проекте. А с шоу были вынуждены попрощаться Анастасия Мыскина и Даниил Белых. Получается, что уже третий раз подряд Золотая десятка спасает пару, которая набрала меньше всего очков…

0

94

7.12.2013
Праздник весны на «Танцах со звездами – 6»

Последний выпуск «Танцев со звездами» посетила Алла Пугачева. А это значит, что перерывы между танцами были наполнены еще более бурными обсуждениями, чем обычно. Впрочем, Алла Борисовна ставила всем участникам исключительно высшие оценки. Уже совсем скоро всех участников объединят в одну сборную, а это значит, что с каждой передачей борьба только накаляется. Какие же сюрпризы приготовили организаторы на этот раз?

Вечер начался с открытия «праздника желтых цветов», организованного Аллой Пугачевой. Известные в музыкальном мире люди и по совместительству друзья примадонны вышли на паркет с охапками желтых цветов, которые они затем подарили гостям студии.

После двухнедельного отсутствия вернулся в судейскую коллегию Николай Цискаридзе. А место Егора Дружинина в этот раз заняла Кристина Орбакайте. Право поставить Золотую десятку было предоставлено целой «звездной комиссии» во главе с Аллой Пугачевой, которая разместилась в Красной комнате. Но Максим Галкин предупредил, что получить «иммунитет» пара может лишь один раз, а это означает, что Вика Крутая - Брюс Хлебников и Ксения Бородина – Александр Головин не могли больше рассчитывать на спасительную оценку.

Первыми на паркет вышли Сергей Балашев и Диана Гурцкая. Этот фокстрот можно смело назвать их самой стильной, но не самой удачной постановкой. Интересная идея, костюмы, музыка и артистическая составляющая, безусловно, произвели яркое впечатление на судей и зрителей. Но даже несмотря на то, что это достаточно нестандартный дуэт, основных движений было очень мало.

«Фокстрот – очень сложный технически танец. В целом, мне очень понравился номер с той точки зрения, что здесь был красивый антураж, интересное сопровождение и экраны, элегантное появление Дианы и ее партнера на площадке. Я сначала думал, что парного танца здесь не будет, и они будут танцевать параллельно. Но они встали в пару и сделали основные движения. Возможно, этого не было достаточно, чтобы полностью насладиться фокстротом, но мне этого хватило», - охарактеризовал эту постановку Станислав Попов.

Александр Головин и Ксения Бородина переместились из одной сборной в другую – это связано со сложным гастрольным графиком Александра. Поэтому на подготовку венского вальса у них было не две недели, как положено, а всего одна. Недостаток репетиций был немного заметен, Александр и Ксения так и не смогли справиться с волнением. Тем не менее, замедленная музыка очень помогла дуэту – они исполнили не только движения фигурного вальса, но и правый и левый поворот! Но Кристине Орбакайте все же не хватило экспрессии, а Алла Сигалова раскритиковала пару за то, что движения были исполнены не очень чисто, а танец начался с того, что танцоры лежали на паркете.

Но затем, находясь в Красной комнате, ведущая Дарья Спиридонова позвонила себе некоторые вольные фразы в отношении жюри, за что и пострадали Ксения и Александр – возмущенная Алла Сигалова даже поставила им тройку!

Алена Свиридова и Дмитрий Клоков непросто готовили этот номер – при подготовке танго они серьезно поругались. Педагоги даже стали переживать, что пара распадется. Но желание хорошо выступить привело Алену и Дмитрия к примирению. Возможно, во многом благодаря конфликту танго получилось очень эмоциональным и артистичным. «Зачем в танце ломать мебель, если можно было просто выучить движение танго?» - искренне удивилась руководитель пары Алла Сигалова. «Алена, вы говорите, что Дмитрий – настоящий мужчина. Но если настоящий мужчина должен в танце таскать партнершу за волосы, то не все женщины будут с этим согласны»,- заметил Станислав Попов.

Андрей Фомин и Альбина Джанабаева выучили квикстеп. Эта пара тоже поменяла сборную. Номер в стиле кабаре с переодеванием получился очень эффектным. Многие движения квикстепа были исполнены в достаточно медленном темпе, но конкурсанты выполнили их довольно чисто. Главным недостатком можно назвать стойку – локти были слишком опущены для европейской программы. Но Станислав Попов отметил, что в постановке было много движений, которые он мог смело оценить.

Самбу представили на суд зрителей Дмитрий Мазуров и Анна Гавриленко. Сложные акробатические номера, которые продемонстрировала Анна в самом начале, безусловно, очень красивы, но и без них танец получился бы очень хорошим – Дмитрий и Анна без ошибок выполнили все шаги самбы и сделали их музыкально точно. Даже поддержки в конце танца были совсем не нужны – того, что участники исполнили в середине постановки, было вполне достаточно, чтобы получить хорошие оценки. Единственное, с чем не повезло Дмитрию и Анне, так это с музыкой – она была совсем не зажигательной. «Они освоили больше всего танцевального материала», - сказал Станислав Попов.
Вика Крутая и Брюс Хлебников, явно обиженные невысокими зрительскими оценками, за две недели освоили румбу. Наставник пары Николай Цискаридзе сказал, что сложнее всего этому дуэту дается взаимодействие. Вика и Брюс слишком закрыты в эмоциональном плане, так как еще много думают о шагах и музыке. Все поддержки Брюса и Вики были очень красивыми, а основные шаги выглядели не слишком танцевально.

А завершился конкурсный день коллективным выступлением в танце ча-ча-ча, за которые судьи также ставили оценки. В первую тройку вошли: Ксения Бородина и Александр Головин, Алена Свиридова и Дмитрий Клоков, а также Дмитрий Мазуров и Анна Гавриленко. В сумме эта команда получила 20 баллов, и каждой паре-участнице эти балы были засчитаны как дополнительный бонус к оценкам за индивидуальное выступление.

Во втором заходе танцевали Диана Гурцкая и Сергей Балашев, Андрей Фомин и Альбина Джанабаева, Вика Крутая и Брюс Хлебников. Эта команда тоже набрала 20 баллов. А это значит, что коллективное выступление никак не повлияло на итоговый результат.

Так получилось, что на этой неделе Золотую десятку никто не получил, а шоу не покинула ни одна пара, так как организаторы решили продлить зрительское голосование!

0

95

10.12.2013

«Танцы со звездами – 6»: день оригинальных номеров

Музыка народов мира – такой была тема передачи в последний раз. Но такая находка организаторов вынудила участников слишком оригинально подойти к интерпретации бальных танцев. Особенно в выходные досталось самбе...

Борис Смолкин после принятия Закона о полиции не знает, как правильно обращаться к своей партнерше Светлане Лакшевич: госпожа полицейская или леди полицейская. Но на паркете это, впрочем, не особо важно. Самба в исполнении Бориса и Светланы была похожа на странный спектакль – их постановка называлась «Румынская свадьба». Наряд невесты, бреющийся партнер, интерпретация церемонии бракосочетания, странные костюмы и даже игрушечный пупс в качестве реквизита, - все это сделало эту самбу карнавальным, но не очень конкурентно способным номером. Искрометная Татьяна Лазарева, выполняющая роль приглашенного арбитра, не удержалась от пары веселых комментариев после танца.

Мухтар Гусенгаджиев и Анна Якунина, которые едва не покинули шоу в прошлый раз, на этой неделе станцевали свой лучший танец. Аргентинское танго, несмотря на травму позвоночника у Анны, вызвало положительные отзывы и оценки судей и раскрыло потенциал дуэта. Максим Галкин отметил, что это был самый продолжительный танец в этом сезоне шоу.

Татьяне Булановой и Дмитрию Ляшенко очень повезло с музыкой – фокстрот они танцевали под любимую многими танцорами композицию L'italiano. Но уже несколько раз подряд Дмитрию и Татьяне достаются танцы европейской программы, а новичкам на проекте сложнее дается именно эта программа. «Мне нравится, что Таня уже почти не горбится», - отметил художественный руководитель пары Николай Цискаридзе, но потом сказал, что ошибок в шагах все же было очень много. Но Татьяна Лазарева, по старой дружбе, поставила этой паре Золотую десятку.

Артем Михалков и Ирина Муромцева выучили венский вальс. Танец с французским оттенком получился достаточно изысканным, но был у него один существенный минус – достаточно длительную часть композиции Ирина танцевала с представителями кордебалета. Что в это время делал Артем – загадка, так как секунд на 20 он просто «выпал» из кадра. «Для меня – это ваш лучший танец», - подвел итог Станислав Попов.

Пасодобль показали Михаил Мамаев и Ирина Антоненко. На этом танце экраны всех телезрителей на пару минут стали черно-белыми, лишь красный цвет остался неизменным. Михаил и Ирина правильно станцевали основные движения и передали характер танца, а их безупречный внешний вид отвечал канонам соревнований по бальным танцам. «Вы похудели за время проекта, вам очень идет. Вы достойно справились с пасодоблем», - сказала Алла Сигалова Михаилу.

«Самбу кислотной деревни» показали Корнелия Манго и Алексей Иванов. Вот в этом номере фантазия режиссера достигла своего апофеоза: бразильский танец под музыку «Валенки» в костюмах лимонного цвета с русским народным оттенком и обворожительная темнокожая Корнелия в коротком платье и кокошнике, - дополнительные комментарии к этой яркой постановке излишни.

Затем все пары были разделены на два захода для исполнения танца ча-ча-ча. Так пары первой сборной, в которую вошли Мухтар Гусенгаджиев – Анна Якунина, Артем Михалков – Ирина Муромцева и Борис Смолкин – Светлана Лакшевич, заработали еще по 24 балла. А вторая команда, состоящая из Алексея Иванова – Корнелии Манго, Дмитрия Ляшенко – Татьяны Булановой и Михаила Мамаева – Ирины Антоненко - 25.

На этой неделе ни одна пара не покинула проект, так как организаторы решили продлить зрительское голосование. Впереди нас ждет объединение танцевальных сборных!

Отредактировано Кассандра (2013-12-10 21:49:41)

0

96

13.12.2013
На «Танцах со звездами – 6» больше не «круто»: Вика Крутая и Брюс Хлебников покинули шоу

Перед объединением двух танцевальных сборных организаторы шоу решили продлить зрительское голосование, и по его итогам проект покинули Вика Крутая – Брюс Хлебников и Мухтар Гусенгаджиев – Анна Якунина. А сам выпуск был ознаменован тем, что на проект были привлечены танцоры-профессионалы, которые подготовили свои номера со звездными участниками. Эти постановки оценивались по обычной системе, и в результате еще один, уже третий дуэт, попрощался с шоу на этой неделе.

Оценка «звездной» паре ставилась с учетом выступления и партнера и партнерши: баллы суммировались.

Первыми на паркет вышли Анна Гавриленко и Александр Литвиненко и исполнили квикстеп. Конечно, постановка была очень эксцентричной, чего только стоили те мячики для фитнеса, на которых прыгали Анна и Александр в сопровождении кордебалета в начале номера. Возможно, режиссер пошел на этот странный ход, чтобы лучше передать легкий и задорный характер танца. В номере Анна и Александр продемонстрировали и трюки, и прекрасную растяжку Анны и даже немного прыжкового квикстепа. Выступление получилось очень динамичным, но классическим быстрым фокстротом его назвать сложно. А в конце номера белоснежный костюм Александра подвергся испытанию розовой краской – Анна «раскрасила» партнера.

А наставником партнера Анны, Дмитрия Мазурова, стала Лиана Шакурова. Их квикстеп носил тюремный характер, как бы удивительно это ни звучало. «Полицейский» Дмитрий затанцевал с «заключенной» в вечернем платье Лианой. Егор Дружинин отметил хорошую энергетику дуэта, а Николай Цискаридзе отметил прогресс в танце Александра. «Это было не погано», - подвел итог Николай.

Евгений Папунаишвили стал партнером Альбины Джанабаевой. По словам Максима Галкина, партнеры повздорили перед выходом на паркет, но на танго это не повлияло. Правда, по сценарию Евгений чуть не запустил кинжал в голову своей партнерши в начале номера. В целом, их танец получился очень чувственным и при этом техничным. «Мне было приятно видеть в этом танце единение идеи, хорегорафии, исполнения. Задумка режиссера не отвлекала меня от самого танца», - сказал Станислав Попов.

Андрею Фомину помогла освоить танго Инна Свечникова. Андрей успешно освоил сложную вариацию, но для улучшения результата ему стоит обратить внимание на осанку во время танца. «Образы Остапа Бендера и Эллочки прекрасно вам подходят», - оценила Алла Сигалова.

Ирина Муромцева и Андрей Карпов станцевали ча-ча-ча. В этом танце из интеллигентной леди Ирина перевоплотилась в подвыпившую особу (исключительно благодаря актерским качествам), пустившуюся в пляс. Ирина и Андрей станцевали много движений ча-ча-ча, но сложилось впечатление, что партнер слишком старался, чем лишний раз напомнил зрителям о том, что Ирина – непрофессиональная танцовщица.

Поддержать сына на шоу пришел Никита Михалков. Ча-ча-ча Артем Михалков танцевал в паре с Анной Пелипенко. Конечно, до Майкла Джексона, под чью песню танцевали участники, Артему еще очень далеко. Тем не менее, ча-ча-ча смело можно назвать самым эмоциональным танцем Артема.

Дмитрий Ляшенко станцевал румбу в паре с Мариной Копыловой. Нельзя не сказать, что в этом танце Дмитрий все же больше стоял, а его очаровательная партнерша взяла танцевальную инициативу на себя. «Марина так обнимает своего партнера, что тут затанцуешь поневоле», - сказал Станислав Попов.

Татьяна Буланова, ее партнером стал Илья Камолов, исполнила румбу ничуть не хуже своего постоянного партнера. Конечно, румба – это танец партнерши, и Татьяне было сложно соперничать с профессиональной танцовщицей Мариной Копыловой, но она выглядела очень достойно. Как призналась новоиспеченная танцовщица, она выучила румбу всего за четыре часа!

Александр Головин и Ксения Бородина станцевали самбу с Аленой Шаптенко и Дмитрием Чернышом соответственно. Очень расковано вел себя на паркете Александр, возможно, если бы он больше времени уделял тренировкам, то его бы ждал успех на танцевальном поприще. А танец Ксении был больше похож на хороший танец на дискотеке, чем на конкурсную латину. Возможно, такое впечатление сложилась из-за того, что этот танец начинался за барной стойкой.

Таким образом, проект покинули Дмитрий Мазуров и Анна Гавриленко. Если говорить о художественных руководителях, то на данный момент лидирует Станислав Попов – ни одна его пара еще не покинула проект, по два дуэта осталось у Николая Цискаридзе и Егора Дружинина и всего один у Аллы Сигаловой.

0

97

13.12.2013
«Танцы со звездами – 6»: профессионалы вновь помогают звездам
В воскресенье звезды, которые на той неделе не танцевали с профессиональными танцорами, дождались своей очереди. Кто же покинул проект перед объединением танцевальных сборных?

Евгению Папунаишвили досталась очень харизматичная партнерша – сотрудник ГИБДД Светлана Лакшевич. Этот пасодобль можно смело назвать лучшим выступлением Светланы, особенно на фоне ее прошлого латинского номера «Румынская свадьба», где сценический образ пары отвлекал внимание от самого танца.

Пасодобль Бориса Смолкина и Анны Пелипенко был более помпезным и перенес нас в прошлые века. Однако этот пасодобль сложно было назвать удачной режиссерской находкой, он показался излишне театрализованным и затянутым: зрители и судьи очень долго ждали, когда же начнется сам танец. В прическу Анны Пелипенко была вплетена бальная туфелька, поэтому судьи решили пошутить над танцорами, и при объявлении результатов каждый арбитр положил себе на макушку свою обувь. Алла Сигалова поставила за танец единицу, а Николай Цискаридзе – три балла.

Корнелия Манго и Андрей Карпов танцевали румбу. Им попалась достаточно сложная музыка, поэтому Корнелии было достаточно сложно сделать все движения под музыку. Но после этого номера новоиспеченная танцовщица едва не побила рекорд по количеству букетов от зрителей! А Алексей Иванов и Лиана Шакурова, по словам Николая Цискаридзе, станцевали румбу несколько чище, разве что Егор Дружинин посоветовал партнеру не задирать плечи.

Михаил Мамаев чуть не был сварен в начале квикстепа своей помощницей Аленой Шаптенко, после чего танцоры определенную часть номера покатались на плите, и лишь потом затанцевали. Конечно, квикстеп не самый легкий для изучения танец, но, несмотря на это, классических движений этого танца все же было маловато. От танцевальной лексики зрителей явно отвлек конец номера – Алена «съела» своего партнера. «Было много различных действий, но хотелось просто посмотреть хотя бы 15 секунд танца», - сказала актриса Елена Яковлева. А Станислав Попов согласился с тем, что гротеска в этой постановке было больше, чем базовых фигур.

Партнером Ирины Антоненко стал Дмитрий Дегусар. Их квикстеп, может, не отличался оригинальными шоу-элементами, но Ирина выучила много основных шагов. Впрочем, судьям все равно не очень понравилось режиссерское решение в этом танце, а именно то, что кордебалет инсценировал драку на паркете.

«Народный» вариант ча-ча-ча получился у Дмитрия Клокова и Анны Гудыно. Ни один танец еще не давался Дмитрию так хорошо. Конечно, песня Гарика Сукачева «Поворачивай к черту» не очень напоминает нам о Латинской Америке, но даже Алла Сигалова сказала: «Клоков, браво!». «Это удивительный вариант сельского ча-ча-ча», - подвел итог Станислав Попов.

У Алены Свиридовой и Александра Литвиненко этот танец тоже получился хорошо. Александр ни на один такт не отпускал свою партнершу, в результате чего она не перепутала шаги и станцевала все под музыку. Итог – Дмитрий Клоков и Алена Свиридова получили самые высокие оценки жюри!

Очень трогательную румбу станцевали Николай Пантюхин и Диана Гурцкая. Однако Николай Цискаридзе все чаще говорит о том, что судьям очень сложно оценивать танец Дианы: все, что она делает - это подвиг, но уровень остальных участников проекта становится выше с каждым разом. А Инна Свечникова помогла станцевать румбу партнеру Дианы - Сергею Балашеву. «Великолепный танец», - охарактеризовала их выход на паркет Алла Сигалова.

Конечно, никто не ожидал, что Корнелия Манго и Алексей Иванов покинут проект – настолько ярким и запоминающимся был этот дуэт. Однако одна из самых ярких пар Станислава Попова закончила в минувшее воскресенье конкурсную гонку.

0

98

14.12.2013
«Танцы со звездами – 6»: пятый конкурсный день

Шоу «Танцы со звездами – 6» стремительно приближается к финалу. Организаторы пока не объединили танцевальные сборные, чтобы звезды еще станцевали несколько танцев с профессиональными танцорами.

Перед началом конкурсного дня слово попросила Диана Гурцкая. Диана решила добровольно уйти с шоу, так как не хочет снисходительности и жалости со стороны жюри, и поблагодарила весь творческий коллектив проекта. Место Дианы Гурцкой и Сергея Балашева займет выбывший ранее дуэт Корнелии Манго и Алексея Иванова. На прощание Сергей и Диана исполнили медленный вальс.

Конкурсную борьбу открыли Алена Свиридова и Сергей Пожаринский. Как отметил Максим Галкин, фамилии всех победительниц «Танцев со звездами» начинались на букву С: Ситтель, Снаткина, Сагалова, Савичева, Стоцкая… у Алены Свиридовой есть неплохие шансы. Правда, в квикстепе, она немного запуталась, и если бы Николай Цискаридзе присутствовал на шоу, то обязательно сделал бы ей замечание за поднятые плечи.

Дмитрий Клоков и Марина Копылова станцевали сказочный квикстеп на известную песню Александра Рыбака. Конечно, 110-ти килограммовый тяжелоатлет немного нелепо выглядел в розовой атласной рубашке и клетчатых брюках, но двигался при этом очень легко. Дмитрий получил за танец все высшие балы, а Ефим Шифрин даже поставил ему Золотую десятку.

«Пижамный» танец ча-ча-ча станцевали Михаил Мамаев и Инна Свечникова. Возможно, если бы костюм партнера больше походил на турнирный костюм, а сам Михаил не делал все шаги латиноамериканского танца с каблука, то оценки были бы значительно выше.

А номер Ирины Антоненко и Андрея Карпова наоборот носил официозный офисный оттенок. Правда, в течение танца Ирина из строгой бизнес-леди перевоплотилась в ослепительную соблазнительницу. Судьи отметили танцевальный успех Ирины несмотря на некоторые небольшие ошибки.

Альбина Джанабаева и Дмитрий Дикусар исполнили медленный фокстрот. Альбина очень хорошо выучила шаги этого танца – без поддержки кордебалета ее движения выглядели очень убедительно. Немного необычная для фокстрота тема, выяснение отношений между мужчиной и женщиной, была красиво реализована. А Лиане Шакуровой почти удалось исправить проблему с осанкой у Алексея Фомина. Тем не менее, стойка стандарта – по-прежнему самое слабое танцевальное место Алексея.

Цыганскую самбу продемонстрировали Дмитрий Ляшенко и Анна Пелипенко. Номер получился ярким и динамичным, во многом благодаря партнерше. Правда, Елена Чайковская немного недоумевала, что же ей судить: цыганщину или самбу? А Алла Сигалова не отметила большой танцевальный прогресс Дмитрия.

Самбу на музыку Майкла Джексона станцевали Татьяна Буланова и Евгений Папунаишвили. Дуэт продемонстрировал хорошую энергетику и справился со сложной музыкой. Максимальные баллы от всех арбитров – достойная награда за выступление.

На этой неделе шоу покинули Михаил Мамаев и Ирина Антоненко.

Отредактировано Кассандра (2013-12-14 22:19:38)

0

99

16.12.2013
«Танцы со звездами – 6»: памяти Людмилы Гурченко

Прошлый выпуск программы «Танцы со звездами – 6» был посвящен Людмиле Гурченко, поэтому все постановки звезд с профессиональными партнерами были посвящены ее творчеству.

Борис Смолкин и Алена Шаптенко продемонстрировали строгий и стильный вальс. «Мне кажется, что это было достойно. Безусловно, я могу желать Борису больше подвижности. Но, если мы вспомним его на первой передаче и сравним с тем, что мы видим сейчас, то это будет, как говорят в Одессе, две большие разницы», - сказал художественный руководитель Бориса Смолкина Егор Дружинин.

Лиричное и грустное вступление передачи сменил вальс Светланы Лакшевич и Ильи Камолова. Дело в том, что Светлана предстала на нем в образе многодетной мамы-козы из детского фильма. И даже козьи ушки и рожки украшали ее прическу. Достаточно спорный танцевальный образ, но вполне отвечающий теме передачи. А медленный темп венского вальса позволил Светлане правильно выполнить все шаги.

Ирина Муромцева и Артем Меренков станцевали фокстрот под композицию «Хочешь» в исполнении Людмилы Гурченко. Сложный темп заданной режиссером музыки явно усложнил задачу Ирины. Но Артем Михалков справился с этим танцев примерно на том же уровне, что и Ирина. Ему в познании танца помогала Марина Копылова.

Настоящим подарком ко Дню Рождения стало возвращения в шоу для Алексея Иванова. Его ретро-танго с Инной Свечниковой очень понравилось судьям, их результат – все высшие оценки. «Танец танго в стиле НЭПа 20-х годов получился хорошо. Во многом это заслуга партнерши», - отметил Николай Цискаридзе. Прекрасно справилась с танго и Корнелия Манго, танцуя с Дмитрием Дикусаром. Номер получился очень длинным и насыщенным танцевальной лексикой. Однако и судьи, и педагоги Корнелии и Алексея отметили, что профессионалам лучше не разрывать этот дуэт – настолько хорошо взаимодействуют на паркете эти звезды.

Задорный квикстеп Ксении Бородиной и Андрея Карпова состоял из движений этого танца в лучшем случае на 50%. «Темп вроде бы быстрый, но ни одно движение не просмотрелось в полной мере. Но танец был с настроением», - таков был вердикт Аллы Сигаловой. Александр Головин и Анна Пелипенко станцевали этот танец лучше своих коллег – Александр сделал в паре много прыжковых элементов. Правда, напряженное лицо выдавало его старания.

Таким образом. На этой неделе проект покинули Ирина Муромцева и Артем Михалков.

0

100

16.12.2013
«Танцы со звездами - 6» под песни Аллы Пугачевой

На последнем выпуске «Танцев со звездами – 6» в качестве музыкального сопровождения были использованы исключительно песни в исполнении Аллы Пугачевой. Какие-то композиции органично вписались в танцевальный репертуар, другие же породили череду довольно спорных номеров. Впереди – финал проекта. Кто же покинул шоу непосредственно перед финишной чертой?

Альбине Джанабаевой и Алексею Фомину не очень повезло с музыкальным сопровождением на пасодобле. Станцевать этот танец под композицию «Балет» - задача не из легких. На этот страстный испанский танец Альбина вышла в образе холодного черного лебедя - смелое режиссерское решение. Наверное, если бы профессиональные балерины увидели, что делает в их костюме Альбина (Николая Цискаридзе, благо, в жюри в тот раз не было), то им, наверное, это очень не понравилось бы. Тем не менее, Ольга Шелест поставила Альбине и Алексею Золотую десятку.

У Татьяны Булановой и Дмитрия Ляшенко в этот раз возник конфликт не только внутри дуэта, но и с педагогом. Всему виной танец джайв, который и певице, и лыжнику показался слишком быстрым. В профайле Татьяна призналась, что уже не хочет ни репетировать, ни выступать, но джайв это не отменило. В композиции присутствовали основные движения танца, но они были исполнены не очень чисто.

А Корнелии Манго и Алексею Иванову джайв покорился куда быстрее. И хотя темп музыки был далеко не конкурсный, номер заслуживал неплохих оценок. Егор Дружинин, правда, признался, что ожидал от этой пары большего. А Станислав Попов отметил компактное и правильное исполнение основ.

Ксения Бородина призналась, что с Александром Головиным времени на репетиции приходится тратить гораздо больше, нежели с профессионалом. Фокстрот у Ксении и Александра получился лучше некоторых других танцев европейской программы, но кое-где они все равно немного запутались. Алла Сигалова танец не оценила, а вот Егор Дружинин заступился за конкурсантов.

Алена Свиридова и Дмитрий Клоков после серии успешных выступлений сдали позиции. Чего стоит то, что в начале и в конце номера Дмитрий катался на велосипеде! Но дело даже не в этом – на лицах новоиспеченных танцоров постоянно читалось напряжение, как будто они не очень хорошо выучили шаги и боятся забыть какое-нибудь движение.

А заканчивали череду выступлений Борис Смолкин и Светлана Лакшевич. Румба для этого нестандартного дуэта оказалась одним из самых сложных танцев. Однако судьям многое понравилось. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что после вальса в образе мамы-козы и злого волка (так было на предыдущем выпуске) любая румба покажется небывалым прогрессом.

А уже после объявления всех оценок организаторы устроили конкурсантам дополнительное испытание – импровизацию в танце ча-ча-ча. После этого ситуация в конкурсной таблице несколько изменилась.

Проект покинули Алена Свиридова и Дмитрий Клоков. Впереди – финал «Танцев со звездами – 6».

0