Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книжный бульвар

Сообщений 621 страница 640 из 816

621

Автор: Карен МакКвесчен
Книга 1: Эджвуд
Серия: Эджвуд
Перевод группы: https://vk.com/world_of_different_books

Совершенно новый, захватывающий роман от автора бестселлеров Карен МакКвесчен.

Однажды ночью Расс Бекер становится свидетелем необычайного астрономического явления — и теперь его жизнь никогда уже не станет прежней. Вскоре Расс обнаруживает не только приобретённые сверхспособности, но и то, что он такой не один. Трое других молодых людей — прекрасная Мэллори, высокомерный Джеймсон и загадочная Надя — прошли через то же самое. Теперь каждый из них обладает своими уникальными способностями: Мэллори может управлять разумом других людей, Джеймсон передвигает предметы с помощью мысли, а Надя способна улавливать эмоции других людей.

Сперва все четверо наслаждаются новообретённым даром, но всё становится куда серьёзнее, когда они понимают, что их преследует организация, которая желает заполучить их для своих мерзких целей. Когда семье Расса угрожают, ему приходится действовать.

Они даже не представляют, насколько их изменит то, что будет дальше.

Автор: Мариана Запата
Книга: Под Локком
Перевод группы: https://vk.com/bambook_clubs

Он был моим боссом, другом моего брата, вдовцом, бывшим преступником, и человеком, которого я видела с множеством случайных женщин. Но от него мне перепало всё — и плохое, и хорошее. Худший сценарий — если бы всё стало неловко между нами — я бы могла уйти куда-нибудь. Ранее я пережила эпический разрыв, ещё один меня не убьёт.

После переезда в Остин, сопровождаемого шестью месяцами безработицы, вернувшись домой, Айрис Тэйлор знает, что должна бы радоваться быстрому устройству на работу… даже если владелец бизнеса — член того же мотоклуба, к которому когда-то принадлежал её непутёвый отец. Вот только, Декс Локк мог быть самым большим придурком, которого она когда-либо встречала. Он — грубый, нетерпеливый, и не знал, как определить время.
И последняя вещь, которую они ожидали — друг друга.

Но выбор стоял между стриптиз-клубом и тату-салоном.
…лучше бы она выбрала стриптиз-клуб.

Автор: Дженнифер Эстеп
Книга 1: Чёрный клинок: Ледяной огонь магии
Серия: Чёрный клинок
Перевод группы: https://vk.com/club43447162

Семнадцатилетняя Лайла Меррвезер обладает неординарными талантами. Как только она смотрит человеку в глаза, она может прочитать его душу. К тому же, сирота владеет так называемой впитывающей магией — любая направленная на неё магия делает её сильнее. Но Лайла скрывает свои магические способности, потому что у неё есть не совсем безопасная подработка: она одарённая наёмная воровка.

Однако жизнь свободолюбивой молодой женщины выходит из-под контроля, когда однажды она спасает жизнь сыну из семьи могущественного магического клана и сразу же становится его новым телохранителем. Внезапно Лайле приходится вращаться среди магических сливок общества города, где секреты и опасности поджидают на каждом шагу, как и настоящая любовь.

Автор: Пенелопа Дуглас
Книга 3: Курок
Серия: Ночь Дьявола
Издательство: АСТ, Mainstream

ОН ВЕРНУЛСЯ, ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ.
ОНА НЕ ДАСТ СЕБЯ В ОБИДУ.

УИНТЕР
Отправить его в тюрьму — худшее, что я могла сделать. И не важно, что он совершил преступление и что я желаю ему смерти. Мне казалось, я успею исчезнуть до его освобождения. Возможно, там, за решёткой, он остепенится.
Но я ошиблась. Хотя я и боялась, что он начнёт мстить, реальность оказалась гораздо страшнее. Он хочет сделать больно не только мне. Его цель — утопить в боли весь мир.

ДЭЙМОН
Сначала — главное: избавимся от её папочки. Он всем рассказал, будто я заставил её. Сказал, что его маленькая девочка стала жертвой. Только я тоже был юн, и она хотела этого не меньше меня.
Затем... Лишить Уинтер, её сестру и мать денег и возможности бежать.
Тогда женщины семьи Эшби останутся одни и будут отчаянно нуждаться в рыцаре в сияющих доспехах.
Однако их ждёт совершенно другое.
К тому времени, как я с ней расквитаюсь, она будет так напугана, что даже в мыслях не сможет чувствовать себя в безопасности. А самое лучшее — для этого мне даже не придётся вламываться в её дом.
Став новым главой семьи, я получу ключи от всех дверей.

Автор: Шериз Синклер
Книга 1: Час льва
Серия: Наследие дикой охоты
Перевод группы: https://vk.com/shayla_black

Тайный агент Виктория Морган следует двум правилам: выполнить задание и защитить невиновного. В тот дерьмовый день, когда её кусает вер-кошка, ей приходится начать изучать существ, которые не должны существовать и которых чертовски трудно распознать. Как вообще можно понять, человек это или оборотень, не брезгующий закусками формата Бэмби?

За время расследования она впервые за свою жизнь находит настоящий дом и друзей. Замечательно, правда? Но есть и обратная сторона медали: плохие парни ждут, пока она превратится во что-то четвероногое с хвостом, оборотни подозревают её в шпионаже, и она влюбилась в пару прожорливых братьев вер-пум.

Её долг — раскрыть их существование. Но, может, она прислушается к сердцу и защитит их, используя свои смертоносные навыки?

Автор: Дженнифер Арментроут
Книга 2: Лунное искушение
Серия: де Винсент
Купить: https://vk.cc/afwmon

Николетт Бессон никогда не собиралась возвращаться в особняк, где прошло её детство и где она впервые влюбилась в одного из братьев... Габриеля.

Но когда мама девушки тяжело заболела, Никки, не раздумывая, приехала в поместье, чтобы принять на себя обязанности экономки. Работа в доме с дурной славой, который молва населила привидениями, не особо пугает Ник, ведь единственный призрак, которого девушке стоит опасаться, — призрак из прошлого...

Последние четыре года Габриель де Винсент провёл, коря себя за то, что случилось между ним и Николетт накануне её отъезда в колледж. Оттолкнув девушку однажды, Гейб никак не ожидал, что судьба сведёт их снова и он встретит молодую, умную и чертовски привлекательную женщину, которая, увы, успела потерять к нему всякий интерес. Теперь Габриель должен сделать всё, чтобы не только вернуть расположение Никки, но и уберечь её от проклятья, которое, как утверждают легенды, настигает женщин в особняке де Винсентов.

Автор: Тара Лей
Книга 2: Легенда Рока
Серия: Сплошные неприятности
Перевод группы: https://vk.com/bestseller_books

Я не Прекрасный Принц.
Большинство людей знают меня как барабанщика группы «Nothing but Trouble». В зависимости от того, кого спросить, я также плейбой, одиночка, тусовщик, неудачник или, по словам моих поклонников, «самая сексуальная рок-звезда на планете». По-видимому, я — легенда.

Сюрприз для меня? Черт, нет. Это репутация, которую я заработал за своей барабанной установкой и за закрытыми дверьми. Никто не думал, что приёмный ребёнок Лэндон Кокс станет знаменитым. Печально известный, возможно. Пресловутый, наверное. Но успешный? Никогда. Никто, кроме Пайпер Гастингс. Но мне нужно было сделать выбор: любовь или карьера. Я выбрал славу и богатство... и провёл после этого каждый чертов день, притворяясь, что ни о чём не жалею.

Теперь судьба вернула Пайпер в мою жизнь. Мне хочется верить, что это второй шанс для меня, для нас. И хоть я могу провести несколько отличных ночей с ней, не думаю, что для нас возможно будущее.

Потому что есть разница между легендой и сказкой...
Только одно из них заканчивается «долго и счастливо».

Автор: Дженни Колган
Книга 1: Книжный магазинчик счастья
Серия: Scottish Bookshop
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Несмотря на свою застенчивость, Нина Редмонд одержима подлинной, всепоглощающей страстью. Она любит книги — и конечно, читателей, ведь Нина работает в одной из старых библиотек Бирмингема. Но библиотеку закрывают. Как жить дальше, а главное — на что жить? Всё, что Нина умеет делать в свои двадцать девять лет, — искать «конкретные книги для конкретных людей». И тут она понимает, что больше всего на свете ей хотелось бы открыть маленький книжный магазин! И она решается на отчаянный шаг: едет в Шотландию, где по объявлению продаётся старый фургон, покупает его и приспосабливает под передвижную книжную лавку. Покорённая красотой и своеобразием шотландской земли, Нина остаётся здесь надолго. Её ждут новые встречи, и одна из них обещает очень многое.

Автор: Дженни Колган
Название: Шоколадная лавка в Париже
Серия: Scottish Bookshop
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а всё, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление — высокое искусство.

Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зелёные аллеи, она уже в лавке — варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы.

Автор: Н. Р. Уолкер
Книга 1: Точка невозврата
Серия: Переломный момент
Перевод группы: https://vk.com/beautiful_translation

Мэтью Эллиот — один из лучших полицейских Лос-Анджелеса. Золотой мальчик из «Великолепной четвёрки» — команды детективов, преследующих наркокартели по всему городу. Он умён, силён и невероятно хорош в своём деле. И он — скрытый гей.

Пока не появляется Кира Такео Франко, новый тренер по боксу в тренажёрном зале. Мэтью не может отрицать, что его влечёт к человеку, известному другим полицейским под именем Фрэнки. Но чувства к кому-то, знакомому с коллегами, – это риск раскрыть общий секрет Мэтта и Киры. Опасаясь за собственные карьеры, они пытаются держать отношения в стороне от публичной жизни Мэтта.

Но следовало беспокоиться не о том, что полицейские раскроют его самый тёмный секрет... Стоило переживать, что это сделают плохие парни.

Автор: Лиза Клейпас
Книга 5: Дочь дьявола
Серия: Рэвенелы
Перевод группы: https://vk.com/club50110025

Красивая молодая вдова Фиби, леди Клэр, хоть никогда и не встречалась с Уэстом Рэвенелом, уверена в одном: он злой, испорченный задира. Во времена учёбы в школе он делал жизнь её покойного мужа невыносимой, и за это она никогда его не простит. На семейном торжестве по случаю свадьбы, Фиби встречает удалого и невероятно очаровательного незнакомца, от притягательности которого её бросает то в жар, то в холод. А потом он представляется... и оказывается никем иным, как Уэстом Рэвенелом.

Уэст — человек с запятнанным прошлым. Он не просит прощения и никогда не оправдывается. Однако, встретив Фиби, Уэста с первого взгляда захлёстывает непреодолимое желание... не говоря уже о горьком осознании того, что такая женщина, как она, недосягаема для него. Но Уэст не берёт в расчёт, что Фиби не строгая аристократическая леди. Она — дочь волевой желтофиоли, которая давным-давно сбежала с Себастьяном, лордом Сент-Винсентом — самым дьявольски порочным повесой в Англии.

Вскоре Фиби решается соблазнить мужчину, который пробудил её пламенную натуру и показал ей невообразимое удовольствие. Будет ли их всепоглощающей страсти достаточно, чтобы преодолеть препятствия прошлого?
Только дочери дьявола известно…

Автор: Аннетт Мари
Книга 1: Три мага и маргарита
Серия: Кодекс гильдии: Очарованные
Перевод группы: https://vk.com/kurotranslations

Раздавленная, почти бездомная и недавно уволенная. Такими были мои причины пойти на вакансию бармена.

Всё покатилось под откос, когда они попросили меня остаться на пробную смену вместо собеседования — чтобы понять, справлюсь ли я с их «особыми» посетителями. Думаю, это прошло отлично. Их посетители были придурками, и я вела себя так же в ответ. Так я ведь слилась с ними?

Я думала, что меня выгонят за такое. Но они... предложили работу?
Оказалось, что это был не бар, а гильдия. И три красавчика, которых я облила маргаритой в первый вечер, оказались магами. Или я такой бармен, какой нужен этой гильдии, или есть причина, по которой никто другой не хочет там работать.

И что делать расстроенной девушке? Браться за работу, конечно, особенно, когда там и платят неплохо.

0

622

Автор: Эвангелина Андерсон
Книга 3: Желанная
Серия: Невесты Киндред
Перевод группы: https://vk.com/paranormal_love_stories

Одна женщина, двое горячих мужчин и целая галактика проблем...

Кэт О'Коннор не слабачка. Она вовсе не глупая девушка, с разумным подходом к жизни. Но это не имеет ничего общего с тем, что в последнее время происходит в её жизни...
Сначала она вынуждена была разделить сознание с двумя самыми горячими и раздражающими мужчинами в галактике — воинами-близнецами, Дипом и Локом — чтобы найти свою похищенную подругу. Затем Кэт не смогла выкинуть из головы странные ощущения. А теперь отправляется на родную планету близнецов Твин-Мунс, чтобы отыскать лекарство от изнурительной болезни, вызванной их необычным соединением, в то время как больше всего жаждет вернуться домой.

Локс Тиг, светлый из близнецов, влюбился в Кэт с первого взгляда. Её соблазнительное тело с пышными формами является воплощением красоты на его родной планете, а остроумие делает её вдвойне привлекательной. И хотя Лок запал на неё с того момента, как увидел, Твин-Киндреды не могли заявить права на женщину в одиночку. Лок знает, что у них ничего не получится без его брата...

Дип Стабс. У тёмного близнеца есть одна тайна — в прошлом он пережил трагедию, в которой винит только себя. Он тоже жаждет Кэт, но скрывает свой страх перед отказом за непроницаемой стеной сарказма. Ибо, если он позволит себе с кем-нибудь сблизиться, то невыносимая боль, которую он перенёс однажды, может повториться.

Сейчас Кэт и воины-близнецы отправились на поиски, но у них разные цели в этом путешествии. Кэт хочет найти способ разорвать наполовину сформированную между ними связь, желая снова остаться в одиночестве в своей голове. Лок намеревается убедить её и своего брата завершить связь, что соединит из вместе навсегда. Дип старается защитить своё сердце и любить Кэт издалека... хотя ему становится всё труднее отрицать растущий голод, что он чувствует к ней.

Путешествие приведёт их из диких неизведанных мест Твин-Мунс в Мёртвый мир, на родную планету Скраджей. Найдёт ли Кэт способ избавиться от чужих эмоций, переполнявших её разум? Удастся ли Локу убедить брата и женщину, которую они оба любят, что все они должны быть вместе, навсегда? Впустит ли Дип в своё сердце Кэт или закроется от неё насовсем?

Чтобы узнать обо всём этом, вам придётся прочитать «Желанную», третью книгу в серии «Невесты Киндред»...

Автор: Луиза Дженсен
Книга: Свидание
Издательство: АСТ, Neoclassic

Субботний вечер должен был стать для Элисон Тейлор особенным. Недавно расставшись с мужем, она наконец решила сделать шаг навстречу переменам и пойти на свидание с симпатичным незнакомцем.

Но на следующий день жизнь Элисон круто меняется. Она просыпается дома. Одна. С кровью на руках и раной на голове. Без единого воспоминания о вчерашнем вечере. И с уверенностью, что случилось нечто ужасное. Что хуже всего — её семья, близкие друзья кажутся ей абсолютно чужими. Кто эти люди? И есть ли среди них тот, кто пытается превратить её жизнь в настоящий кошмар?

Авторы: Эмбелин Кваймуллина и Эзекил Кваймуллина
Книга: О чём молчат вороны
Купить: https://vk.cc/ae5Szz

С шестнадцатилетней Бет произошёл несчастный случай: она попала в автомобильную аварию. Девушка погибла и стала призраком, застрявшим между мирами живых и мёртвых. Но между Бет и её отцом существует связь, которая позволяет ему видеть и слышать дочь. Он — детектив и отправляется в провинциальный городок, чтобы расследовать пожар в детском приюте. Бет следует за отцом к месту трагедии.

Проникая в тайны городка, детектив понимает, что здесь творится что-то ужасное. Его единственный шанс пролить свет на случившиеся события — найденная девушка, сбежавшая из сумасшедшего дома. Кто она и почему утверждает, что прибыла в ночь пожара из другого измерения?

Чем дальше детектив продвигается в поисках, тем больше тайн встречается на его пути. Чтобы приблизиться к разгадке страшной тайны, отцу Бет не обойтись без её помощи.

Автор: Алеата Ромиг
Книга 1: Плюс один
Серия: Светлая сторона
Перевод группы: https://vk.com/shayla_black

Он сексуален и уверен в себе, тот, кого заметит любая женщина. Мужчина с телом, за которое можно умереть, и ухмылкой, от которой слетают трусики. А уж как дизайнерские костюмы облегают его широкие плечи и большой… ладно, до всех нас доходили слухи о том, что он готов к любому вызову.

Но я не вижу его таким. Он — мой начальник — технически один из владельцев компании, в которой я работаю — и определённо мне не по зубам. Мужчины вроде него не замечают и не встречаются с женщинами вроде меня.

И я не встречалась с мужчинами вроде него.

До того момента, как я поймала его в компрометирующей ситуации, а мне в последнюю минуту понадобилась пара для свадьбы… да и тогда это было не по-настоящему. Это шантаж. На одни выходные он — мой «плюс один».

Красивая и недоступная.

С того момента, как вошла в мой офис. Со своими ошеломляюще голубыми глазами и сводящими у ума чувственными изгибами, она поселилась в моих мыслях. Прошло три года, и ни разу она не показала, что заинтересована во мне. Обычно я сверкаю улыбкой на миллион долларов, и женщины падают на колени, иногда буквально.

Но не она.

И когда я позволил это другой женщине — упасть на колени — угадайте, кто нас застукал? Может, это был и не самый традиционный способ привлечь её внимание, но я бы не преуспел так в бизнесе, если бы не понимал, когда нужно ухватиться за подвернувшуюся возможность. Если эта сексуальная маленькая петарда с идеально подходящими для поцелуев губами думает, что может шантажировать меня и требовать, чтобы я отправился на свадьбу её двоюродной сестры, то я собираюсь ухватиться за шанс быть её «плюс один».

Автор: Хизер Берч
Книга: Лавандовая лента
Купить: https://vk.cc/amO8p9

Эдриэнн Картер переезжает в маленький городок во Флориде, где покупает старинный дом на побережье. На чердаке она случайно обнаруживает коробку с фотографией и связкой писем. Письма датированы 1942–1944 годами. Молодой солдат Уильям Брайант обращается в них к своей возлюбленной. Письма настолько поэтичны и трогательны, что Эдриэнн решает отыскать их автора, если он ещё жив.

Ей удаётся найти адрес мистера Брайанта, но оказывается, что по нему проживает мужчина лет на пятьдесят моложе. Его тоже зовут Уильям, и он сразу понимает, о чём хочет поговорить Эдриэнн. Увы, он отказывается ей помочь, но эта встреча интригует Эдриэнн ещё больше.

Автор: Шана Норрис
Книга 2: Наша тайна
Серия: Украденный поцелуй
Перевод группы: https://vk.com/romantic_books_translate

4 колеса на раздолбанном пикапе, пара серых глаз и 1 тайна, из-за которой всё может пойти прахом…

Всё, чего хотела этим летом Ханна, — это отдохнуть от роли «идеальной Ханны Коэн» и постараться забыть об ужасной семейной тайне, которая может разрушить её, казалось бы, идеальную жизнь. Поэтому когда она уезжает к своей взбалмошной тёте в Северную Каролину и все делают одно большое (и ложное) предположение насчёт её прошлого, Ханна обнаруживает, что проще жить во лжи, нежели посмотреть правде в глаза.

Она и мечтать не могла, что встретит настоящих весёлых и непредсказуемых друзей, таких как Кейт и Эштон, которые будут вытаскивать её на разведение костров и поедание мороженого. И уж точно она никак не ожидала встретить Джуда Уэстмора — задумчивого соседа с серыми глазами и вечно измазанными маслом руками, который проявит к ней интерес.

За полночными киносеансами в кузове пикапа Джуда и почти романтичной поездкой на колесе обозрения, прошлая жизнь кажется Ханне далёкой. Но сможет ли она сохранить свою тайну или правда стоит риска потерять всё, включая Джуда?

Автор: Меган Миранда
Книга: Опасная ложь
Издательство: Клевер

Жизнь Келси — череда похожих друг на друга часов. Дорога до школы, занятия за партой на последнем ряду, часы в библиотеке. Никаких друзей и парней. Став жертвой похищения в молодости, мама Келси никогда не выходит на улицу, а их дом скорее похож на замок, обнесённый высоким забором.
Кого боится женщина и что скрывает?

Келси знает, что должна оставаться в тени. Но любой режим однажды даёт сбой. Несчастный случай на дороге сближает девушку с одноклассником. Ради новых внезапных чувств Келси готова рискнуть всем и нарушить строгие правила. Она не знает: тот, кто её ищет, уже совсем близко…

Автор: Синтия Иден
Книга 1: Не стоит доверять убийце
Серия: Тёмные грехи
Перевод группы: https://vk.com/lovebookstranslate

Чтобы поймать убийцу… ты должен использовать идеальную приманку.
Агент ФБР Бри Харлоу работает над самым важным делом в своей карьере. Она под прикрытием выходит на охоту за убийцей, который убил трёх женщин… и она не собирается останавливаться до тех пор, пока не выследит свою добычу. Бри получила работу в «Фантазии» — самом горячем клубе в Новом Орлеане, и она только что привлекла к себе внимание владельца клуба — сексуального и опасного Кейса Куика. Все знают, что парень скользкий тип (и скорей всего связан с каждой преступной деятельностью в Новом Орлеане). Она не должна находить его таким привлекательным. Не должна хотеть делать с ним ничего, кроме как запереть на замок. В конце концов, он — её главный подозреваемый.

Будь осторожен… иногда ты можешь не увидеть приближение опасности.
Кейс понимает, что в Бри скрыто намного большее, когда встречается с ней глазами. Он не дурак, и он может определить федерала с расстояния в милю, хотя и допускает, что Бри — самый сексуальный агент ФБР, которого он когда-либо видел. Он позволяет ей играть в её игры, хотя Кейс планирует держать свои руки подальше от его новой восхитительной проблемы. Но когда начинаются нападения — нападения, нацеленные на Бри — то внезапно, это больше не является игрой, поскольку Кейс не собирается позволить его агенту ФБР оказаться под перекрёстным огнём.

Чтобы причинить боль мужчине, тебе следует уничтожить то, что он больше всего хочет.
У Кейса есть могущественный враг, работающий в тени, — человек, который хочет уничтожить Kейса, — выставляя его чертовски виновным. Кейс рассержен из-за убийств, которые он не совершал. А теперь убийца зациклился на своей следующей жертве — Бри. Несмотря на все усилия Kейса, он позволил Бри подобраться к нему слишком близко. Впервые за годы, Кейс заботится о ком-то ещё — роковая ошибка. А убийца в тени не может дождаться, чтобы заставить Кейса расплатиться за грехи прошлого… Убийца хочет навредить Бри, ведь он знает, что причинив ей вред — могущественный Кейс Куик падёт.

Вещи не всегда такие, какими они кажутся…
Бри вряд ли будет чьей-то жертвой. Она не девица в беде — она женщина, готовая опрокинуть убийцу на лопатки. Она нарушит каждое правило в драгоценной книге-руководстве ФБР, чтобы защитить любовника — который, как она знает, невиновен. Кейс принадлежит ей, и Бри не позволит никому причинить ему боль. Она поймает настоящего убийцу и докажет его вину, и возможно — только возможно — Бри и Кейс смогут остановить пожар, что сожжёт их мир синем пламенем.
Секс, убийство и ложь… просто ещё один день в Новом Орлеане.

Автор: Хауэлл Слоан
Книга: Плохой папочка
Перевод группы: https://vk.com/zolochevskaya_irina

Мой сын — моя жизнь. И ничто на свете, кроме него, не имеет значения.

Вскоре мне придётся отправить его в общество. Жестокая машина, что перегрызёт наивность и выплюнет искорёженные остатки детского воображения. Это место, учитывая моё прошлое, я изучил слишком хорошо. Мне пришлось тяжело работать, чтобы отдалиться от этого, но оно всё равно маячит на затворках моего разума, поджидая удачный момент для удара.

Мой сын, Логан, как и остальные семилетние дети, хочет вечеринки по случаю дня рождения, завести друзей, играть в парке. Всё, что и я сам хочу для него.

Чтобы защитить нас от опасности, я возвёл стены вокруг нашей жизни. Огромные барьеры для предотвращения возможных угроз.

Кора Чепмен врезается в них, словно бульдозер. Умная и весёлая, она обладает мягкими изгибами и искрой, что смогла зажечь огонь глубоко внутри меня.

Есть только одна проблема – она учитель Логана.

Когда прошлое сжимает вокруг моего горла свои щупальца, ставя под угрозу задохнуться от нехватки кислорода в лёгких, передо мной встаёт выбор — бороться за свободу своей семьи или умереть, позволив отнять их у меня.

Я не могу проиграть. Я не хочу проиграть.

Меня зовут Лэндон Лейн, и я боец.

Автор: Лиза Лэйс
Книга: Дикари пустынного мира
Перевод группы: https://vk.com/underworld_books

Трейси Уолш погрязла в своей работе, и жаждет чего-то большего. Она никогда не думала, что похищение инопланетянами станет для неё возможностью познать все краски жизни. После похода в бар со своей лучшей подругой, Трейси оказывается на инопланетном космическом корабле, взаперти с другими женщинами, похищенными из разных уголков галактики. Чтобы сбежать, ей нужна помощь горячего парня, которого она встретила накануне вечером.

Ривен — офицер межгалактической полиции, пытающийся разобраться, что случилось с его братом. Отследив его последнее местоположение, Ривен выходит на банду, которая похищает женщин с примитивных планет. Но в тот момент, когда он встречает Трейси, его приоритеты меняются. Он должен найти способ помочь этой прекрасной девушке сбежать до того, как похитители от неё попросту избавятся. Как только они научатся доверять друг другу, чтобы преодолеть окружающую их опасность, Трейси предстоит найти и спасти свою подругу. А Ривен должен будет решить, как ему поступить с чувствами к земной девушке и что делать с той правдой, которую он узнает о своём брате.

Автор: Кристина Генри
Книга: Русалка
Издательство: АСТ, Mainstream

На холодном скалистом берегу жил-был рыбак. Он и представить не мог, что когда-нибудь найдётся женщина, которая согласится переехать к нему в такое мрачное место. Однажды вечером он вытянул свои сети и обнаружил в них девушку. С чёрными волосами, глазами серыми, как штормовое море, и блестящим рыбьим хвостом вместо ног.

Буря её глаз проникла в сердце рыбака. При звуках его голоса девушка перестала биться и трепыхаться, хотя и не понимала ни слова. Но её глаза заглянули ему прямо в душу, и одиночество рыбака пленило её надёжнее, чем сеть. И она осталась с ним и любила его, хотя по прошествии лет он состарился, а она — нет.
Слухи об этой странной и необычной женщине передавались из уст в уста, пока не достигли ушей человека, чей бизнес заключался в продаже всего странного и необычного.

0

623

Автор: Нора Сакавич
Книга 1: Лисья нора
Серия: Всё ради игры
Издательство: Popcorn Books

Сенсационная трилогия писательницы Норы Сакавич «Всё ради игры» была впервые опубликована в интернете, однако молниеносно покорила читателей во всём мире. Трилогия повествует о команде «Лисов» — игроков экси (вымышленный спорт), которые, будучи отбросами в жизни, пытаются подняться со дна турнирной таблицы и выиграть чемпионат страны. Главный герой, Нил Джостен, пытается скрыться от своего тёмного прошлого, однако, став частью команды, вынужден сражаться не только с соперниками, но и с новоиспечёнными товарищами, каждый из которых хранит свои секреты.

Авторы: Люси Леннокс, Слоан Кеннеди
Книга 3: Душой и телом
Серия: Поворот судьбы
Перевод группы: https://vk.com/beautiful_translation

Оз: Побег с международной модельной сцены ради создания собственной коллекции — первый шаг к тому, чтобы избавиться от репутации супермодельки с головой китайского болванчика, и доказать всему миру, что я больше, чем просто очередное смазливое личико. Однако в тот же миг, как я вынужден принять помощь на дороге от сексуального мужчины, живущего по соседству, ко мне приходит понимание того, насколько пустоголовым меня в действительности считают люди. И, что ещё хуже, этот мужчина явно полагает, что я не стою его времени.

Несмотря на попытки игнорировать влечение к таинственному доктору, я не могу не обращать на него внимания, и с каждой минутой, которую мы проводим вместе, начинаю осознавать, что он скрывает нечто большее, чем просто некоторые детали своего прошлого. Очевидно, не так он прост, как кажется.

Не успел я подумать, что всё у меня может сложиться, как вдруг становится ясно, что мужчина, в которого я влюбляюсь, не тот, кем его считают.

Джейк: После трёх лет в бегах из-за того, что оказался в неправильное время в неправильном месте, я наконец-то нашёл, казалось бы, безопасный городок, чтобы осесть — Хэйвен, Колорадо. Имея друзей, работу и хижину в лесу, у меня есть всё, что нужно, чтобы жить простой жизнью, не привлекая к себе лишнего внимания. Всё в порядке. Всё хорошо.

Пока я вдруг не встречаю своего нового соседа. Этот красивый молодой человек какой угодно, но только не скрытный, и он привносит в мою жизнь краски, которых, как оказалось, мне так недоставало. Вот только ещё много лет назад я понял, что влюбиться в кого-либо – для меня больше не вариант, потому что любого, кого со мной увидят, могут ждать ужасные последствия. Мне снова пора бежать, однако я не могу не задуматься над тем, безопасно ли задержаться здесь ещё ненадолго, чтобы хоть раз испытать его вкус…

В тот момент, когда я понимаю, что Оз — недостающая часть, чтобы вернуть меня снова к жизни после многих лет скитаний и пряток, моё прошлое настигает меня и подвергает опасности всех вокруг. Я знаю, что должен бежать, но что, если наконец-то пришло время прекратить сбегать и дать отпор, раз и навсегда?

"Кофе французской обжарки" Эйва Майлс, серия "Деа Вэлли#2" от Костиной Светланы
Если вы хотите прочитать эту книги, вам необходимо подать заявку на вступление LifeStyle | Д.Карр | К.Эшли | К.Линд | Э.Майлз, т.к. группа закрытая или воспользоваться мобильной версией, если вы заходите с телефона https://vk.com/away.php?to=https://m.vk.com/lifestyle..

Успешная в бизнесе в своём родном маленьком городке Джилл Хейл была влюблена в своего лучшего друга детства Брайана МакКоннелла с тех пор, как себя помнила. Разругавшись, когда Брайан уехал в Большое Яблоко, они не общались несколько лет. И когда он вдруг возвращается в Деа Валли после попытки сделать карьеру шеф-повара в Нью-Йорке, Джилл полна решимости загладить свою вину перед ним. Она убеждена, что открытие совместно с ним ресторана окажется идеальной беспроигрышной комбинацией, позволяющей ей не только работать бок о бок с Брайаном, но и...

После серии ошибок, которые срезали карьеру Брайана в Большом Яблоке, он вернулся домой, чтобы перегруппироваться и найти себя. Он убеждён, что восстановление отношений с Джилл, девушкой, которая его отвергла, вернёт его жизнь в нужное русло. Когда она предложила ему свой план — совместный бизнес, он верит, что это единственный способ заполучить всё сразу — работу и девушку своей мечты.

Джилл и Брайан снова влюбляются друг в друга, но в город внезапно приезжает его бывшая, желая всеми средствами помешать отношениям Брайана с Джилл. Плюс появляется таинственный инвестор, решивший привлечь Джилл к своему проекту. Связь между парой проверяется на прочность. Может превратиться в пыль данный им второй шанс на любовь, или они найдут свой собственный рецепт долгого счастья?

1-я книга "Страна Норы Робертс"
https://vk.com/lifestyle_books?w=page-89186013_53541436
Обсудить https://vk.com/topic-89186013_39700453
https://vk.com/lifestyle_books?w=page-89186013_5354143
https://vk.com/lifestyle_books?w=page-89186013_54010056
Авторы: Брук Блейн, Элла Франк
Книга: Лучший подарок мне на Рождество?.. Парень моей сестры
Перевод группы: https://vk.com/beautiful_translation

Кто-то хочет, чтобы, как в старых детских песенках, на Рождество у него выросли два передних зуба или же под ёлкой ждал бегемот.
Но ко мне это не относится. Слишком банально.

Хотя сидеть на коленях у Санты и просить себе парня я тоже не собирался. В свою защиту скажу, что всего за десять минут до этого в магазине я столкнулся с мужчиной своей мечты, так что я не мог ясно мыслить и думать головой.

Хм… хотя когда я вообще думал головой, а не головкой?

Я даже не предполагал, что снова увижу толкнувшего меня высокого темноволосого красавчика. Но, похоже, у судьбы — или у Санты — другие планы, потому что мы случайно встретились уже следующим вечером. Неужели моё рождественское желание сбывается? Похоже на правду.

И представьте моё удивление, когда, приехав домой к родителям на праздники, я узнал, что моя сестра попросила Санту о том же, что и я… и её подарок прибыл раньше.

Да, моя сестра нашла себе нового красивого парня и он идеален. Он очарователен, мои родители его обожают, и даже кот Люцифер, который само исчадие ада, его терпит.
Э-э… кстати, а я упоминал, что парень сестры — мужчина моей мечты? Тот самый, который должен был появиться под моей ёлкой.
Ага. Чертового весёлого Рождества мне. Кто-нибудь передайте горячий масляный ром.

Вас ждёт весёлая и трогательная слэш-новелла о Рождестве.

Автор: М. Дж. Патни
Книга 3: Тёмная судьба
Серия: Тёмное зеркало
Перевод группы: https://vk.com/kurotranslations

Тори и её друзья празднуют успех второй миссии, но их срочно вызывают в их время: Наполеон вот-вот вторгнется в Англию. Могут ли юные маги остановить армию?

В отчаянии ребята просят Ребекку, необученного телепата из 1940, прийти в 1804 и заставить Наполеона передумать, пока не поздно. Ребекка обещает помочь, чем может, хоть и не уверена, что её сил хватит. Она готова пожертвовать жизнью и отношениями с Ником Рейнфордом, чтобы отплатить им долг за спасение её семьи.
Миссия приводит Тори и Ребекку с их друзьями в центр армии, где Наполеон затевает вторжение.

И хотя их успех может спасти Англию, они всё ещё могут столкнуться с не самыми сладкими последствиями их решений, когда они вернутся домой.

Автор: Эли Макнамара
Книга: Письма с «Маяка»
Купить: https://vk.cc/aiwxk9

Грейс родилась в маленьком приморском городке на севере Йоркшира и всегда мечтала сбежать оттуда, чтобы увидеть мир. Так она и поступила, повзрослев. Грейс много путешествовала, влюбилась и вышла замуж.

Но почему же тогда она вернулась в Сэндибридж и проводит всё время с Чарли, другом её юности? Имеет ли это какое-то отношение к печатной машине по имени Реми, которую она забрала когда-то из старого коттеджа смотрителя маяка? Возможно, спустя годы странствий пришло время наконец признать, что сердце там, где твой дом.

Авторы: Эмили Уибберли, Остин Сигмунд-Брока
Книга: Сказать по правде
Купить: https://vk.cc/aqEifk

Репутацию Кэмерон Брайт можно выразить одним словом: стерва. Неудивительно, что она королева «дрянных девчонок» и привыкла всегда получать желаемое. Но даже у таких, как она, есть слабости. Эндрю — её первая настоящая любовь и восходящая звезда футбольной команды. А ещё… он не хочет иметь с Кэмерон ничего общего.

Чтобы завоевать красавчика, нужно «приручить» себя, извинившись перед всеми, кого она обидела. Даже перед Бренданом, чья жизнь практически пошла под откос. Но что, если на самом деле любовь, которую Брайт заслуживает, не требует жертв?

Автор: Саманта Янг
Книга 4: По осколкам нашей любви
Серия: На улице нашей любви
Перевод групп: https://vk.com/book_in_fashion и https://vk.com/bared_to_you

Пять лет назад, когда Ханна Николс последний раз видела Марко Д'Алессандро, он разбил ей сердце. Плохой мальчик со скрытой доброй душой был единственным парнем, которого любила Ханна... единственным мужчиной, с которым она была. После одной искушённой ночи, проведённой вместе, Марко улетел, оставляя Шотландию и Ханну позади. Подавленная событиями той совместной ночи, она не пыталась двигаться вперёд.

Уход от Ханны был самой большой ошибкой в жизни Марко, о чём он глубоко сожалел годами. И когда судьба вновь объединяет их, он отказывается отпускать её без боя. Будучи исполненным решимости сделать её своей, Марко преследует Ханну, напоминая все причины, по которым они должны быть вместе.

Но, когда Марко думает, что им уже уготовано светлое будущее, Ханна раскрывает ему свою тайную боль, которую с опаской скрывала от него. Секрет, который разлучит их прежде, чем у них появится шанс начать всё сначала...

Автор: Салли Торн
Книга: Мои 99 процентов
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Будучи успешным фотографом, Дарси успела побывать во всех уголках земного шара, но так и не нашла мужчину своей мечты, поскольку никто не может сравниться с Томом Валеской, которого она знает с детства. Однако её брат-близнец Джейми объявил Тома своим лучшим другом. А Дарси желает, чтобы любимый мужчина принадлежал ей на все сто процентов.

Брат с сестрой получают в наследство полуразрушенный дом бабушки. Согласно завещанию, они должны отремонтировать его и продать, а деньги поделить поровну. Дарси собирается отправиться в путешествие на время ремонта, но вот беда: она не может найти свой паспорт, потому вынуждена остаться дома и наблюдать за ремонтом, который поручен Тому. И Дарси понимает: для неё это шанс отвоевать у брата хотя бы один процент привязанности их общего друга детских лет, а может, и девяносто девять. Сумеет она осуществить свою мечту? Или?..

Автор: Кристина Кабони
Книга: Сад таинственных цветов
Издательство: АСТ, Жанры

Кристина Кабони дарит нам новую историю — о потерянной связи между сёстрами, которые находят свои корни, путешествуя между каналами Амстердама, по лондонским садам и пышным тосканским холмам.

Айрис Донати не мыслит своей жизни без растений, именно они дают ей ощущение дома, которого у неё никогда не было — они с отцом постоянно переезжали с место на место. Конечно, она не может пропустить крупнейшую в мире выставку цветов, где неожиданно встречает девушку по имени Виола, как две капли воды похожую на неё. Сёстры хотят выяснить, почему их разделили, и они ничего не знали друг о друге. Ради разгадки тайны они отправляются в Италию, в средневековый городок, где между кипарисовыми аллеями и зелёными склонами находится старинный дом, окружённый бескрайним садом. Здесь им предстоит спасти сад, разгадать тайну, которая уходит корнями в прошлое семьи Донати и обрести истинное счастье.

Автор: Джена Шоуолтер
Книга 17: Темнейший воин
Серия: Повелители Преисподней
Перевод группы: https://vk.com/w_l_b

Он — лёд...
Пьюк Непобедимый, хранитель демона Безразличия, не может безнаказанно испытывать эмоции, поэтому не позволяет себе ничего чувствовать. До неё. Согласно древнему пророчеству, она — ключ к мщению за его прошлое, к спасению его царства и восхождению на трон. Что ему необходимо сделать? Украсть её у мужчины, которого она любит... и жениться на ней.

Она — огонь...
Джиллиан Шоу пережила много трагедий за свою слишком короткую жизнь, но ничто не могло подготовить хрупкого человека к обретению бессмертия. Чтобы выжить, она должна выйти замуж за рогатого монстра, который интригует и пугает её... и стать королевой воинов, что предназначено ей с рождения.

Вместе они горят.
Когда Пьюка охватывают чувства обладания и одержимости, в нём также вспыхивает неугасимое желание. Чем больше он узнаёт о своей умной, находчивой жене, тем сильнее жаждет её. И чем больше времени Джиллиан проводит со своим заботливым мужем, тем сильнее она его жалеет. Но в пророчестве говорится «жили они недолго и несчастливо». Сможет ли Пьюк победить саму судьбу, чтобы удержать женщину, которая вернула его мёртвое сердце к жизни? Или они подчинятся судьбе и потеряют друг друга... и всё, за что они боролись?

Автор: Саманта Янг
Книга: Герой
Перевод группы: https://vk.com/tr_books_vk

Отец Алексы Голланд всегда был для неё героем, пока она не узнала, что кроме них с матерью у него была ещё одна семья. Девушка решает начать жизнь с чистого листа и оставить в прошлом тайны своего отца и всё, что с ним связано. Но когда она встречает человека, который пострадал от вероломства её отца так же, как и она, Алекса решает во что бы то ни стало ему помочь.

Кэйн Карэвэй не хочет иметь ничего общего с Алексой и её попытками искупить вину собственного отца, но от неё не так то просто отделаться. Полный решимости заставить Алексу возненавидеть себя, Кэйн испытывает её терпение, надеясь тем самым избавиться от девушки. Однако, его действия заставляют их сблизиться и, несмотря на все трудности и разногласия, между ними начинается бурный роман.

Вот только Кэйн знает, что никогда не сможет стать для Алексы тем принцем на белом коне, которого она ждёт. Но в тот момент, когда они оба оказываются в опасности, Кэйн понимает, что сделает всё возможное для того, чтобы уберечь хотя бы одного из них от очередного предательства.

Автор: Виктория Джеймс
Книга: Рождественское предложение миллиардера
Серия: Миллиардер на Рождество
Перевод группы: https://vk.com/bambook_clubs

Она — это всё, что он хочет на Рождество...

Дом социального работника Эллисон Баррингтон превратился в пепел буквально за месяц до Рождества. Теперь, будучи опекуном сестры-подростка и сумасшедшего щенка, она появляется на пороге дома единственного человека в городе, которому может доверять. Сопротивляться Итану Дэйну всегда было нелегко, но к счастью, беспощадные бизнесмены плейбои не являются типажом Элли. А Итан настолько целеустремлённый, насколько это возможно.

Итан Дэйн хотел Элли с того момента, как увидел её на свадьбе их лучших друзей. Её присутствие в его доме ― идеальная возможность доказать ей, что их притяжение нельзя отрицать, но когда он приходит к выводу, что самый выгодный заключаемый им деловой контракт за всю его карьеру уничтожит молодёжный центр, где работает Элли, Итан вынужден решить, каким мужчиной он хочет быть...

Автор: Карен Томпсон Уокер
Книга: Спящие
Купить: https://vk.cc/apcyZY

Тихий городок в горах Южной Калифорнии. Первокурсница возвращается в общежитие после бурной вечеринки, засыпает — и не просыпается. Пока растерянные врачи бьются над загадкой, болезнь стремительно распространяется, и вот уже весь город охвачен паникой. Число жертв растёт, в магазинах заканчиваются продукты. Власти объявляют карантин, улицы наводнены солдатами Национальной гвардии. Психиатр из Лос-Анджелеса ломает голову над удивительными симптомами — у жертв вируса наблюдается повышенная мозговая активность. Значит, всем им снятся яркие, реалистичные сны. Но о чём?

Автор: Нед Виззини
Книга: Be More Chill [Расслабься]
Издательство: АСТ

Нед Виззини — автор романов «Be More Chill» и «Это очень забавная история», завоевавших любовь и признание молодой аудитории во всём мире. «Be More Chill» лёг в основу популярного бродвейского мюзикла, а по книге «Это очень забавная история» был снят фильм с Кейром Гилкристом и Эммой Робертс в главных ролях. В острых и резонансных произведениях Неда Виззини поднимаются темы взросления, одиночества, стремления соответствовать ожиданиям, столь близкие подросткам. При этом поклонники отмечают непревзойдённое чувство юмора автора и оптимистичный, жизнеутверждающий посыл его произведений.

Ученик средней школы Джереми Хир — типичный аутсайдер: девушки его не замечают, популярные парни издеваются над ним. Однажды Джереми узнаёт о СКВИПах — таблетках, содержащих квантовый компьютер, который вживляется в мозг пользователя и подсказывает, как вести себя в той или иной ситуации. Парень решается попробовать СКВИП, чтобы с его помощью попасть в школьную элиту и завоевать сердце Кристин, в которую он давно влюблён. Чудо-таблетка полностью меняет жизнь Джереми, однако вскоре он убеждается, что последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми.

Автор: Ким Лиггетт
Книга: Год благодати
Издательство: Like Book

Никто не говорит о годе благодати. Это запрещено.
В округе Гарнер свои порядки. Здесь верят, что юным девам под силу выманивать мужчин из постелей, а их жён и вовсе сводить с ума. Вот почему девушек изгоняют из дома на целый год – за это время они должны избавиться от тёмного «дара» и вернуться назад очищенными, готовыми к браку.

Шестнадцатилетняя Тирни Джеймс мечтает о лучшей жизни, и чем ближе приближается её собственный год благодати, тем сильнее страх путает мысли. Что, если она не вернётся назад, что, если то, о чём тайком перешёптывались другие женщины, может произойти и с ней? Что, если этот год на самом деле несёт лишь смерть?

Отредактировано Кассандра (2020-03-31 23:03:38)

0

624

Автор: Триша Вольф
Книга: Пять Кубков
Серия: Новелла из антологии «Карты Любви»
Перевод группы: https://vk.com/shayla_black

«Как вы считаете, доктор Уэст, ваш кубок наполовину полон или наполовину пуст? Её жизнь зависит от вашего ответа».

Доктор Йен Уэст — лучший консультант по судебным процессам в городе, и он это знает. Он зарабатывал на жизнь — чертовски хорошо — помогая юристам выигрывать дела с помощью своего особого подхода к судебной науке. Естественным образом читая людей, Уэст допустил одну серьёзную ошибку, и эта ошибка — убийца по имени Квентин Шейвер.

Во время суда над Шейвером заключена опасная сделка, и — под впечатлением способностей доктора Уэста — Шейвер вовлекает его в битву умов. Приз? Один заманчивый адвокат защиты из прошлого Уэста — единственная женщина, в которую Уэст мог бы влюбиться.

Потеря уже однажды сломала Уэста. Горе — его единственный спутник, но Портер разрушает его защиту. И прямо в тот момент, когда Уэст собирается снова рискнуть и полюбить, Портер становится рычагом давления в садистской игре между доктором и сумасшедшим.

Сможет ли доктор Уэст спасти любимую женщину до того, как опустеет последний кубок?

Автор: Рене Карлино
Книга: Милая
Купить: https://vk.cc/ao8tTf

Миа Келли — талантливая пианистка и выпускница престижного университета с бизнес-степенью. Она разрывается между двумя этими мирами, но когда её отец неожиданно умирает, ей приходится выбрать третий путь — взять на себя заботу о его кафе, где традиционно собираются музыканты и художники. Мие кажется, что её мечты о захватывающей и яркой жизни никогда не сбудутся. Но тут она знакомится с Уиллом, харизматичным гитаристом, который становится её другом и соседом по комнате. Может, теперь ей стоит побороться за мечту?

Автор: Эшли Элстон
Книга: 10 свиданий вслепую
Издательство: АСТ, Mainstream

Софи с нетерпением ждёт каникул, чтобы провести их со своим парнем, но тот неожиданно бросает её. Сердце девушки разбито, и она совсем не в восторге от того, что теперь ей придётся остаться в доме своих бабушки и дедушки с многочисленной роднёй. К ужасу Софи, её бабушка придумывает способ отвлечь внучку от переживаний — устроить ей десять свиданий вслепую. Все члены семьи принимают участие в подборе парней для Софи и даже делают ставки на успех каждого свидания. К чему приведёт эта безумная затея, особенно когда бывший Софи, узнав о свиданиях, решает вернуть девушку?

Автор: Клэр Макфолл
Книга: Последний свидетель
Издательство: Like Book

Иногда место, похожее на рай, может оказаться настоящим адом.
Компания из трёх парней и двух девушек отправляется на побережье Ирландского моря. Живописный безлюдный берег, тишина и ощущение полной безопасности. Невозможно представить, что это райское место скрывает тайны о человеческих жертвоприношениях.

Но когда молодые люди находят неподалёку древнее захоронение и забирают странный предмет, жуткие события прошлого переплетаются с реальностью. Нечто зловещее и смертоносное начинает преследовать их, и выбраться из ловушки удаётся не всем.
Но только одному из них суждено рассказать правду о том, что произошло на самом деле.

Автор: Мелинда Ли
Книга 1: Скажи, что тебе жаль
Серия: Морган Дейн
Купить: https://vk.cc/anvboI

После опустошающей потери мужа успешный адвокат Морган Дейн возвращается в родной город Скарлет-Фоллс в попытке наладить свою жизнь. Она воспитывает трёх дочерей и находит работу в окружной прокуратуре.

Неожиданно город потрясает жестокое убийство молодой девушки Тессы, которая подрабатывала у Морган няней. Все улики указывают на Ника, сына соседа, но никто не может поверить в его виновность. Морган берётся за его защиту, чтобы доказать его непричастность к убийству.

Морган привлекает к делу своего давнего друга, Ланса Крюгера, бывшего полицейского, ставшего частным детективом. Вместе они погружаются в расследование, решив найти настоящего убийцу. По мере того, как Морган и Ланс раскрывают секреты Скарлет-Фоллс, они сами становятся мишенями.

Автор: Даниэль Вега
Книга 1: Населенный призраками
Серия: Населенный призраками
Купить: https://vk.cc/amZKeM

С чистого листа. С этой мыслью родители Хендрикс Беккер-О’Мэлли решают переехать всей семьёй из Филадельфии в захолустный городишко Дрерфорд — тихую гавань, где Хендрикс сможет забыть своё прошлое. Забыть того, кто превратил её жизнь в ад.

Но они не подозревают, что Стил Хаус — их новый дом — имеет в городе дурную славу. Местная легенда гласит, что в нём обитают призраки, и Хендрикс вынуждена признать, что в доме происходит что-то странное. Голоса шепчут ей на ухо по ночам, двери запираются сами по себе, а однажды дело принимает по-настоящему опасный оборот. С помощью загадочного соседа Хендрикс приступает к миссии по изгнанию призраков… в надежде, что те не избавятся от неё первыми.

Автор: Софи Джордан
Книга: Одна в Шотландии
Серия: Входит в состав сборника: Герцоги — похитители Рождества
Перевод группы: https://vk.com/club50110025

Когда семья Эннис Баллистер бросает её, в спешке сбегая от надвигающейся снежной бури, выясняется, что она застряла в горной Шотландии, где ей приходится защищаться от атак разбойников, которые терроризируют деревни, грабя отрезанные зимой от жизни дома. Одна надежда на соседа, неприветливого герцога-отшельника, который соблазняет её взглядами, поцелуями... и вот уже Эннис боится, что разбойники и снежная буря не так уж страшны в сравнении с опасностью, которая угрожает её сердцу.

Автор: А.В. Гейджер
Книга: Маленькие испуганные кролики
Издательство: Клевер

ENTER Нора Вайнберг попала в летний лагерь программирования после соревнования с тысячей претендентов.

Всю жизнь Нора была невидимкой, но теперь всё изменилось. Ей нет равных в кодировании, и её даже выбирают бета-тестером популярного приложения InstaLove.

DEL Напарником Норы по работе над проектом становится Мэддокс Дрейк, талантливый, красивый. Слишком идеальный. Норе кажется, что она ему нравится. А потом исчезает одна из учениц лагеря.

ERROR Следы преступления ведут к Норе... или Мэддоксу. Девушка слишком поздно понимает, что стала подопытным кроликом в чужой игре, а у каждого участника проекта был свой мрачный секрет. Норе нужно срочно вычислить, от кого исходит угроза, пока она не стала следующей.

Автор: Саманта Янг
Книга 1: Поиграем
Серия: Поиграем
Перевод группы: https://vk.com/wall-100271158_164070

Нора О'Брайен убегает вслед за своей мечтой из Индианы в Шотландию, глубоко уверенная в том, что поступает правильно. Спустя три года она остаётся в стране, принявшей её, не имея за своей спиной ничего, кроме чувства вины и сожаления.

Пока Эйдан Леннокс не появляется в её жизни.

Он старше её, более искушённый жизнью, музыкальный продюсер и композитор, сексуальный шотландец, на которого Нора никогда бы не засмотрелась. Но каким-то образом они нашли друг в друге свет, который искали, смех и страсть - силу, чтобы, несмотря на их прошлые потери, они смогли идти дальше.

Но когда Эйдан попадает в очередную передрягу, вместо того, чтобы прийти к ней, он исчезает. Чувство потери вдохновляет Нору на что-то новое. Оно воспламеняет её дух — гнев и боль заставляют её двигаться вперёд, чтобы взять снова всё под контроль и достичь своей мечты.
Наконец она продолжает свою карьеру на сцене, в то же время заканчивая колледж и осуществляя всё то, о чём она мечтала. Она избегает боли и сосредоточивается на своей цели. Это может звучать просто, но на самом деле это не так. Потому что Эйдан вернулся. И почему-то он ненавидит Нору.

Он полон решимости воевать с ней.
И она понятия не имеет, почему.

Автор: Рэна Фишер
Книга 1: Отражение
Серия: Chosen
Издательство: Эксмо, Freedom

Мать Эммы погибла при странных обстоятельствах. После её смерти девушка отправляется в закрытую школу, ученики которой обладают уникальными способностями. Эмма – одна из них. Она умеет проникать в мир чувств других людей и переживать их эмоции. Когда девушка получает письмо с зашифрованным посланием, она начинает понимать, что за закрытыми дверями школы скрывается гораздо больше тайн, а смерть её матери совершенно не случайна. Используя свой дар, Эмма пытается узнать правду. Однако девушка даже не подозревает, что уже зашла слишком далеко, и её жизнь может оборваться в любой момент.

Автор: Лаура Тейлор Нейми
Книга: Библиотека потерянных вещей
Издательство: Клевер

Читать о любви проще, чем столкнуться с чувствами в реальной жизни.

Дарси Уэллс работает в книжном магазине «Жёлтое перо» и знает столько умных слов, сколько не поместится ни в один словарь. Она привыкла бежать от проблем и скрывать, что её квартира давно превратилась в склад ненужных вещей, мама страдает от накопительства, заглушая одиночество постоянными покупками.

Её зыбкий мирок книжных грёз рушится в одночасье. Сначала новый домоправитель твёрдо решает выяснить, что же происходит за вечно закрытыми дверьми её квартиры. Затем в «Жёлтом пере» появляется новый постоянный покупатель — Эшер Флит, любитель триллеров и скорочтения, в которого Дарси бесповоротно влюбляется. Лишь подержанное издание «Питера Пэна» с комментариями предыдущего владельца помогает Дарси не впадать в отчаяние. Вот бы узнать, кому принадлежала книга...

Происходящее с Дарси так похоже на роман! Удастся ли ей распутать все сюжетные линии и стать главной героиней собственной жизни?

Автор: Энн Наполитано
Книга: Милый Эдвард
Издательство: МИФ

Из Международного аэропорта Нью-Йорка вылетел лайнер. Среди пассажиров — семья Адлер: 12-летний Эдвард, его родители и брат. Через несколько часов самолет рухнет где-то в поле в Среднем Колорадо. В живых останется лишь Эдди, которому отныне придётся научиться жить заново.

Вместе с мальчиком мы будем получать письма от родственников погибших пассажиров. Милому Эдварду придётся решить: обязан ли он чтить память жертв или он должен проживать свою жизнь, искать путь к себе и не стараться оправдывать чужие ожидания и представления о долге.

Роман разделится на две части: в одной читатель узнает о долгом пути Эдварда к новому себе, в другой — о пассажирах рейса 2977. То, что мы знаем, как внезапно прервались их жизни, придаёт повествованию решающую, роковую остроту.

В момент, когда мы теряем всё, с нами остаётся надежда, которая помогает идти дальше.

Эли Дин «Оживлённая»
Читать онлайн: https://vk.com/page-46724742_49321619
Обсудить книгу: https://vk.com/topic-46724742_31022623

Пеппер Джонс готова к легендарному беговому сезону Кросс-Кантри. Девушка хочет попасть на Национальный чемпионат, и для этого она сделает всё возможное. Пеппер легко может справиться с длинными дистанциями и холм-спринтами, но парни? Что же, это совсем иная задача.

Пеппер никогда не думала о том, чтобы открыть свои глубокие чувства к давнему другу — Джейсу Уайлдеру. В конце концов, с его-то обаянием и прекрасной внешностью он может подцепить практически любую девчонку в городе, как, собственно, и поступает. Их дружба держится особняком от социальных кругов старшей школы, что устраивает их обоих (или, по крайней мере, они делают вид, что устраивает).

До тех пор, пока Райан Хардинг — звезда бега — не приезжает в город.

Когда дело касается бега, цели Пеппер предельно ясны. Но когда дело доходит до Джейса и Райана, она абсолютно растерянна.

Автор: Роберт Брындза
Книга: От тебя бегу к тебе
Издательство: АСТ, Жанры

Натали Лав переехала из маленькой деревни в Лондон и добилась успеха: она руководит известным театром, ей даже удаётся привлечь в свою команду одну из главных звёзд Голливуда — Райана Харрисона. Жизнь Натали состоит из работы, парня, зацикленного на йоге, и эксцентричной гламурной бабушки, у которой всегда наготове мудрый совет и огромная миска гуляша.

Но всё меняется, когда на пороге её театра появляется Джейми, её бывший жених, которого она бросила у алтаря пятнадцать лет назад. Он продюссирует шоу в Вест-Энде и, кажется, пытается переманить у неё Райана Харрисона! Но что, если за шутками, упрёками и забавными столкновениями героев кроется нечто большее, чем просто соперничество?

Автор: Салли Руни
Книга: Нормальные люди
Издательство: Синдбад

Салли Руни — молодая ирландская писательница, литературный феномен последних лет, «Сэлинджер для миллениалов», как зовёт её пресса. «Нормальные люди» — пронзительная история любви Марианны и Коннелла, одноклассников, выросших в провинциальном ирландском городке. В школе Коннелл даже не разговаривает с Марианной, ведь она — изгой-одиночка из богатой семьи, а он — самый популярный парень в классе, чья мама работает уборщицей. Ему и думать не хочется о том, что скажут одноклассники, если узнают, что после уроков они с Марианной тайно встречаются. Казалось бы, такие разные, подростки чувствуют себя одинаково одинокими, лишь вдвоём им удаётся понять друг друга и самих себя. Когда приходит время учиться в университете, их роли меняются. Отношения больше не нужно скрывать, но проще от этого не становится, появляются новые препятствия — тёмные и пугающие.

Это роман о том, как один человек может изменить жизнь другого. О том, как трудно говорить о подлинных чувствах, о желании ощутить над любимым человеком свою власть и одновременно принадлежать ему полностью.

Джоди Эллен Мэлпас «Этот мужчина»
Читать онлайн: https://vk.com/page-46724742_49956153
Обсудить книгу: https://vk.com/topic-46724742_32234633

У молодого дизайнера интерьеров Авы О’Ши назначена первая консультация в «Поместье» с его владельцем мистером Джесси Уордом. Она ожидает увидеть типичного упитанного состоятельного сельского жителя в галстуке, однако по прибытии все её представления рассеиваются. И как она могла так сильно заблуждаться? Джесси — невероятно красивый, очаровательный и уверенный в себе мужчина. А также тщеславный, жизнелюбивый плейбой, который не знает границ. Ава отчаянно не хочет, чтобы её к нему влекло, однако не в силах контролировать эффект, который он на неё оказывает. Каждый инстинкт говорит ей бежать, что она и делает... Вот только Джесси Уорд не желает её отпускать. Он хочет её, следовательно, он её получит. Ава знает, что эта дорога напрямую ведёт к разбитому сердцу, но как ей сбежать, если он не позволяет?

Автор: С. Брионес Лим
Книга 1: Нарушение обещаний
Серия: Би-бой
Перевод группы: https://vk.com/lovelit

После разрушительного инцидента университетская карьера гимнастки Авроры Крэйн резко оборвалась...

Борясь за то, чтобы собрать свою жизнь воедино, Аврора забирает свои вещи и уезжает в Калифорнию, чтобы начать всё заново. Когда она приезжает, её внимание сосредоточено на учёбе и новой карьере. Но к удивлению девушки, судьба имеет на неё другие планы...
Втянутая в конкурентный мир брейкданса, Аврора идёт нога в ногу с самым горячим Би-боем из всех...

Высокомерный забияка, Митч Адачи — или Би-бой Киквит, как он более известен — живёт в своё удовольствие. Он танцует брейкданс весь день, тренируясь перед предстоящими соревнованиями, которые обязательно бросают вызов его мастерству, а это значит, что у него нет времени отвлекаться.

Когда новая девушка выходит на сцену, он видит возможность, и не может пройти мимо...
Кроме того, что, находя Аврору невероятно привлекательной, он не может не заметить её мастерства. Митч быстро делает ставку на экс-гимнастку, надеясь на неё в качестве идеального потенциального члена команды в предстоящих соревнованиях. Всё, что нужно девушке — это небольшая корректировка в действиях.

Когда двое начинают деловые отношения, другого рода страсть начинает играть главную роль. Нельзя отрицать, что они хорошо ладят друг с другом, но есть шанс того, что смешивание высоких конкурентных ставок и жестокой любви может привести к...
Нарушению обещаний.

Автор: Сарина Боуэн
Книга: Полутона
Издательство: Like Book

Семнадцатилетняя Рейчел одержима музыкой и мечтой встретиться с рок-звездой Фредериком Ричардсом. Её отцом, который в погоне за славой оставил семью и никогда не видел дочь.

Порой мечты сбываются самым жестоким образом. Трагическая смерть матери сводит Рейчел с отцом. Но жизнь в доме популярного музыканта становится тяжёлым испытанием для девушки. Должна ли она простить отца за прошлое и как сделать шаг навстречу? Что, если любовь Рейчел к музыке поможет сделать этот первый шаг?

Автор: Ви Киланд, Пенелопа Уорд
Книга: Возмутительно красивый пилот
Купить: https://vk.cc/aqUVjK

У Кендалл Спаркс проблемы. Перед тем, как принять «самое-важное-решение-в-жизни», она решает отправиться в путешествие. В аэропорту она знакомится с очень привлекательным мужчиной, который убеждает её не лететь в Европу, а купить билет в Бразилию. Кендалл поддаётся порыву, но каково её удивление, когда она узнаёт, что новый знакомый сидит за штурвалом её самолёта и после приземления в Рио собирается составить ей компанию. Но у Кендалл другие планы. На кону стоит наследство её дедушки и самая странная из авантюр, на которые она когда-либо решалась. Картеру рядом с ней не место. Но он слишком упёртый и отступать не намерен. Ну, значит, сам напросился!

Автор: Сандра Грауэр
Книга 1: Дочь ведьмы
Серия: Кланы Лондона
Купить: https://vk.cc/aqZ9mb

Пророчество, изменившее тысячи жизней
Юноша, управляющий временем
Город, объединивший сильнейших магов и ведьм…

Кэролайн — сирота, которая не знает своего прошлого. Эш – маг, способный изменять ход времени. Он уверен, что Кэролайн тоже обладает уникальной силой, осталось лишь её пробудить. Ведь если не сделать этого, в день своего восемнадцатилетия девушка умрёт. Вот только для опасного ритуала необходимы частицы магии родителей Кэролайн, которых она никогда не знала.

Поиски родных превращаются в настоящее испытание: Кэролайн становится мишенью самых могущественных колдунов Лондона. Ведь она — недостающая часть древнего пророчества, и если оно исполнится, магия будет стёрта с лица земли.

0

625

"Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию" Киры Стрельниковой
Главная героиня Роза - наследная принцесса, родители которой погибли сразу после её рождения. Саму Розу отправили в наш мир до совершеннолетия, она росла с приёмными родителями и двумя братьями. В 21 год Розу вернули обратно в её мир, и решили предъявить наконец-то подданным. Сама барышня очень долго изображала из себя глупую наивную блондинку. Благодаря этому ей удавалось держать своих врагов на близком расстоянии. Главным из них для неё стал канцлер, который много лет назад заключил одну весьма любопытную сделку... Всё как полагается - балы, приёмы, рауты в наличии, вместе с эльфами, вампирами и прочей нечистью. Честно говоря, Стрельникову я откровенно не люблю, но её очаровательная девушка Роза с шикарным чувством юмора стала для меня приятным открытием.
"Отбор" Киры Касс
Действие там происходит на Земле, хоть это и фентези. Вот только эта самая Земля - будто какая-то параллельная вселенная. Действие происходит в очень отдалённом будущем, и автор делает весьма смелые прогнозы относительно нашего дальнейшего будущего. Например, предсказывает третью и четвёртую мировую войну. А также распад США и образование на его месте нового государства (по вине Китая, который пытается вернуть свои долги). И то, что практически везде будет монархия. Хотя, конечно, гораздо интереснее следить за отношениями главных героев - наследным принцем Максоном, девушкой Америкой (названной в честь когда-то существовавших США) и её бывшего возлюбленного Аспена Леджера. Жаль только, автор не смог или не захотел вовремя остановиться. Следом за "Отбором", "Элитой" и "Единицей" (от лица Америки) последовали рассказы от лица Максона, Аспена, матери Максона, а также подруги Америки и даже уже взрослой дочери главных героев.
"Сирена" Киры Касс
Это, можно сказать, "Русалочка" на новый лад. Главная героиня служила могущественному и грозному Океану (кстати, Океан - это женщина у автора) вместе с тремя другими девушками. Когда-то девушка утонула, и её мысли понравились Океану, поэтому барышня получила второй шанс на жизнь. Она помнила всё, что с ней произошло, но покорно служила Океану, которая заменила ей мать. Пока однажды не полюбила рыбака. Сирены не стареют, не испытывают физической боли, им не нужен воздух для дыхания. Но они могут убить своей песней, ведь именно по их вине погибают корабли и моряки. 
"Чужое счастье. Мой чужой монстр" Валентины Савенко
Главная героиня романа Марина утонула, но не умерла, а попала в другой мир, о котором, вероятно, мечтала всегда. Там, в этом новом мире, Марина нашла и семью, и друзей, и любимое дело. Правда, для того, чтобы стать по-настоящему счастливой, ей пришлось навсегда попрощаться с родными, которые остались там, в её родном мире. Это история о девушке Марине, которая больше всего на свете любила море. И для которой море стало всем в новом для неё мире...
"Буря и штиль" Роберта Тьера
Очень интересный роман о девушке, которая работала секретарём у очень богатого и влиятельного мужчины. Правда, работала она у него под видом молодого человека. Да, Лили Линтон и Рикард Амброзий поистине очаровательная пара! Чего только стоит их встреча на балу, где "секретарь" в платье. Кстати, там и про суфражистское движение (которое ещё только зарождается) тоже есть.  
"Заткнись и улыбнись" Солы Рейн
Нашла я этот роман случайно - в группе LOVEINBOOKS ВКонтакте. Для меня история стала первым прочитанным на Литнет произведением. До этого я читала романы на Леди. Приятно, что книга "Заткнись и улыбнись" выкладывалась бесплатно. Недавно я купила и бумажный вариант - чтобы роман всегда был со мной. Итак, что мы имеем. Лёгкое и солнечное произведение в жанре молодёжной прозы, с юмором и лёгкой иронией, о лицемерном и грязном мире шоу-бизнеса. Двое молодых актёров решают для того, чтобы привлечь внимание к своему новому сериалу, в котором они вместе снимаются, изображать любовь. Разумеется, всё идёт не по плану, и фальшивый роман перерастает в настоящий. Конечно, герои оба далеко не подарки, однако наблюдать за ними и за их отношениями очень интересно. Правда, меня немного напрягала сама идея "рекламного" романа. Хотя, судя по всему, это обычная практика в шоу-бизнесе. Описания летнего Города Ангелов мне очень понравились! На эту тему, кстати, у меня есть любимый фильм - "Любовь в городе ангелов" с Натальей Рудовой. Можно относиться к нему по-разному, но меня он действительно по-настоящему тронул.

Отредактировано Кассандра (2022-09-02 18:28:32)

0

626

10 книг, от которых становишься добрее

Есть книги тяжёлые и тёмные, а есть такие, которые словно наполняют тебя изнутри солнечным светом, вызывают улыбку и делают чуть счастливее - а значит, чуть лучше и добрее.

Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями, радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь. Нестареющая классика, которая подарит вам солнечное настроение даже в дождливый день.

Горан Петрович «Атлас, составленный небом»

Волшебная сказка для взрослых, путешествие по страницам фантазии сербского автора, мир мечтаний и сновидений — всё это об «Атласе, составленном небом». Эту книгу трудно пересказать: в ней аромат душицы, нежность акварельных красок и предельная концентрация чуда. Рекомендуется всем, кто устал от серых будней.

Элинор Портер «Поллианна»

Легко ли видеть в жизни только светлые стороны? Наверное, всё же нет: ведь мы все такие взрослые, обременённые кучей проблем и прекрасно знаем, что хорошего много не бывает. Но, если сделать радость игрой, а потом и принципом жизни, возможно, мы сумеем по-другому взглянуть на действительность? История Поллианны — самый настоящий антидепрессант.

Эрик-Эмманюэль Шмитт «Одетта»

Эта небольшая книга — всего лишь восемь рассказов о любви, добрых, трогательных, нежных, «исполненных спасительного оптимизма». Восемь зарисовок, изящных очерков, в которых при всём разнообразии эмоций вы не найдёте губительных страстей, безысходности, смертельной тоски. Только чувственность, пронзительность, искренность — все неподдельные радости любви.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Если вы с ужасом понимаете, что стали слишком взрослыми — перестали смотреть на звёздное небо и задавать вопросы, начали измерять жизнь цифрами, разлюбили цветы — перечитайте «Маленького принца». Это одна из тех книг, которые способны вернуть человеку самого себя.

Эрленд Лу «Наивно. Супер»

Самый известный роман Эрленда Лу о молодом человеке, переживающем «кризис середины жизни», только на первый взгляд кажется простым и смешным. Но если присмотреться, то увидишь, как эта оптимистичная книга умна и трогательна, как мастерски выписаны все детали. И поймёшь, что «самая скверная альтернатива — это сделаться таким человеком, из-за которого мир станет хуже, чем есть».

Макс Фрай «Чужак»

Фантастика и мистика, детективный сюжет и сказочные подробности, ироническая пародия и философская притча тщательно перемешаны и щедро сдобрены юмором, который с самого начала стал своеобразной визитной карточкой автора. Обыкновенный трамвай может оказаться средством для путешествий между мирами, а город, привидевшийся во сне, — сногсшибательной реальностью.

Джоанн Харрис «Ежевичное вино»

Книга о поисках себя, о переменах, о том, что магия окружает нас на каждом шагу, нужно только научиться её видеть. История главного героя, который отправляется в деревню в поисках себя и счастья, может вдохновить миллионы людей поменять хоть что-то в своей жизни и начать относиться к ней проще и легче. Да, всего лишь сказка — но иногда всем нам, таким взрослым и рациональным, так не хватает сказки.

Фэнни Флэгг «Рай где-то рядом»

Концентрат обычного человеческого счастья ждёт вас в романе Фэнни Флэгг. Только что неутомимая Элнер взобралась на фиговое дерево, чтобы собрать сладких спелых плодов, а в следующий миг она уже энергично общается с Господом Богом и обитателями Рая. Между тем на земле без Элнер начинается настоящий переполох. Потрясающе светлая книга о том, что рай действительно рядом — среди людей, которых мы любим.

Анджела Нанетти «Мой дедушка был вишней»

Старик Оттавиано посадил вишнёвое дерево, которое стало лучшим другом его внуку. И так появилась на свет история о необычном дедушке, который умел слушать растения и верил, что «человек не умирает, пока вишнёвые деревья продолжают жить для него». Крохотная книга, доказывающая простую мысль: жизнь есть чудо.

0

627

10 настолько увлекательных книг, что вы позабудете обо всём на свете

Эти книги читаешь запоем и не можешь заставить себя оторваться ни на минуту! Из серии «и пусть весь мир подождёт», пока мы не узнаем, как же сложилась судьба героев!

Публикуем подборку книг, которыми невозможно не зачитаться.

Стефан Цвейг «24 часа из жизни женщины»

Австрийскому писателю, как никому другому, удалось откровенно и вместе с тем максимально тактично рассказать о самых интимных переживаниях человека. Завораживает описание самых мелких подробностей, из которых вдруг вырисовываются реальные лица, которые, кажется, вот здесь, на расстоянии вытянутой руки от тебя.

Джоанн Харрис «Пять четвертинок апельсина»

Младшая дочь получает в наследство от матери только кулинарную книгу. В своём кафе она готовит по этим старым рецептам и пытается расшифровать записи между строк. Это книга о страшном прошлом, которое иногда лучше не ворошить и оставить на дальней полке в шкафу.

Уинстон Грум «Форрест Гамп»

Успеху одноименного кинофильма предшествовал бешеный успех книги, которая одновременно и воплощение мифа об американской мечте, и острая сатира, которая значительно слабее чувствуется в фильме, и история большой трогательной любви. При этом стоит отметить, что в книге герой смотрится несколько умнее, чуть язвительнее, а ситуации — фантастичнее.

Артур Хейли «Аэропорт»

На сотрудников аэропорта обрушиваются проблемы одна за другой: аэропорт накрывает сильнейший буран, на борту одного из самолётов авария, и где-то потерялся автомобиль с продуктами. При этом хватает и своих личных неприятностей и драм. И всё это в один пятничный вечер. Удивительная история, написанная в редком жанре производственного романа, читается на одном дыхании.

Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

Вот уж откуда никогда не хочется уезжать, так это из Института чародейства и волшебства, где к магии подходят с глубоко научной стороны, а свою работу любят так, что даже с праздников сбегают, чтобы погрузиться в волшебно-научные изыскания. Когда заканчивается книга, хочется открыть её и перечитать заново, сразу же.

Себастьен Жапризо «Дама в очках и с ружьём в автомобиле»

Замечательный психологический детектив, где самое интересное — это персонажи. Книга очень атмосферная: ощущается ветер, запах моря, неуверенность героини, её отчаяние. Попытка во всём разобраться самой приводит героиню к переосмыслению собственной жизни и к поиску своего истинного «я».

Ги де Мопассан «Милый друг»

История карьеры заурядного соблазнителя и прожигателя жизни. Несмотря на то что достоинства в главном герое ни на грош, за его приключениями следишь, затаив дыхание. Легко, уверенно и беспринципно он взбирается по социальной лестнице вверх. И суть не только в изворотливости Жоржа, но и в состоянии общества, в котором он может делать свою своеобразную карьеру.

Януш Вишневский «Одиночество в сети»

Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. Герои встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча.

Габриэль Гарсиа Маркес «Любовь во время чумы»

Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства и предпочла стать супругой учёного, мечтающего избавить испанские колонии от чумы. О любви здесь рассказано с чувством, с улыбкой и так поэтично, чего одновременно ожидаешь и не ожидаешь от Маркеса.

Дэвид Митчелл «Облачный атлас»

Роман Митчелла нельзя «заглатывать» второпях. Им надо наслаждаться, как невероятной симфонией, идеальным созвучием шести инструментов, шести жизней одной души. Это книга, которую каждый поймёт совершенно по-своему: она словно мозаика, из которой разные люди складывают совершенно разные картинки. Волшебство? Без сомнений. Магия слова в чистом виде.

0

628

В предвкушении яркого чтения
1. Энн Пэтчетт, «Ассистент волшебника».

Один из романов, которые относят к раннему периоду творчества писательницы, заставит вас поволноваться. Главный герой – профессиональный фокусник, иллюзионист. Каким же будет удивление его жены Сабины, да и всех читателей вместе с ней, когда после его смерти окажется, что свои знаменитые фокусы он проделывал не только на сцене, но и в реальной жизни. Не странно, что Сабина в шоке от секрета – у её муженька была вторая семья! Вот только надо ли ей знать всё?
2. Себастьян Фолкс, «Парижское эхо».
Один из вопросов, который волнует человечество на всём протяжении его существования: можно ли смириться с прошлым? Переступить через события, отложив их в копилку памяти, и идти дальше? Роман покажет Париж, каким его увидел автор много лет назад. Два героя и две сюжетных линии: Ханна, собирающая истории женщин в период немецкой оккупации, и Тарик – молодой человек, разыскивающий хоть что-то, касающееся его матери… Прошлое и будущее в одном флаконе. Слёзы и радость, любовь и предательство – всё это мастерски объединил Себастьян Фолкс, который и сам влюбился в Париж с первого взгляда.
3. Лиана Мориарти, «Девять совсем незнакомых людей». 
Кажется, что история не нова, достаточно вспомнить «Десять негритят»… И действительно, десять людей приезжают на курорт. Кто-то – просто отдохнуть, другой – укрыться от чужих глаз. И никто из десяти курортников не представляет, чем закончится путешествие. Цепочка событий увлечёт их далеко от первоначальных целей, и как знать, может быть, изменит обстоятельства до неузнаваемости!

Отредактировано Кассандра (2020-10-09 16:58:26)

0

629

10 КНИГ, КОТОРЫЕ УЧАТ НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ

Бывают дни, когда вся несправедливость мира падает на твои плечи и кажется, что лучше всего сейчас опустить руки и прекратить борьбу. И часто в эти моменты главное — не начать жалеть себя, а встряхнуться и идти дальше.

Джоди Пиколт «Ангел для сестры»

Анне всего 13, но она уже перенесла бесчисленное количество операций. Она здорова, зато её сестра больна лейкемией, и родители готовы на всё, чтобы спасти её. Собственно, Анна появилась на свет только для того, чтобы помочь ей. Но как сложилась бы её жизнь, если бы она не была привязана к Кейт? Анна решается на шаг, который показался бы сложным большинству из нас.

Эрих Мария Ремарк «Искра жизни»

Германия, конец войны, концентрационный лагерь. Люди, у которых отняли свободу, любовь, надежду — саму жизнь. Но пока они есть друг у друга, ничто не может их сломать. Пусть всё, что у них осталось, — это только искра жизни, но она никогда не погаснет. Она даст им силы улыбаться даже на пороге смерти — единственная искра света в кромешной тьме.

Айн Рэнд «Источник»

Эта книга на протяжении десятилетий остаётся в списке мировых бестселлеров. Главный герой романа, Говард Рорк, ведёт борьбу с обществом за своё личное право на творчество. Фанатичная косность окружающих вынуждает его предпринимать экстраординарные действия. И доказывать, что даже один человек способен изменить мир.

Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня»

Современная притча, фантастическая история с пробирающим до дрожи, абсолютно реалистичным сюжетом, повесть Исигуро не отпустит вас. Люди, чья печальная судьба предопределена не ими и заранее известна. Они знают, для чего живут. Они знают, для чего умрут. И всё равно продолжают свой путь. Это одна из самых пронзительных историй о милосердии и бесчеловечности.

Джек Лондон «Мартин Иден»

«Выживает сильнейший» — девиз главного героя автобиографического романа Джека Лондона. Грубоватый и неотёсанный, но очень сильный и целеустремлённый молодой человек ради любви к женщине пробивается из низов к вершинам, — простой необразованный матрос, он становится известным писателем. Но готов ли он ко всему, что кроется за эфемерным успехом?

Джоджо Мойес «Один плюс один»

В этой лёгкой и трогательной истории нет ужасов, глобальных проблем, нравоучений, пафосных сентенций. Только обычная повседневная жизнь, забавная, странная, сложная, — словом, такая, какая она и есть. Ведь бороться приходится каждому из нас — пусть даже с маленькими неприятностями. Джоджо Мойес учит тому, что нужно начинать с малого, а только потом браться за большие дела.

Джон Грин «Виноваты звёзды»

Подростки, страдающие от тяжёлой болезни, не собираются сдаваться. Они по-прежнему остаются подростками — ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви. Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе. Их не так пугает смерть, как обычные ревность, злость и непонимание.
Они — вместе. Сейчас — вместе. Но что их ждёт впереди?

Ирвинг Стоун «Жажда жизни»

Живая и яркая биография Винсента Ван Гога, написанная Ирвингом Стоуном, доказывает, что гениальность — это не только дар свыше, но и страшное проклятие. Ведь таланту приходится не только искать свой путь, но, найдя его, проявлять чудеса упорства, смелости и выдержки, чтобы через все трудности донести до равнодушного мира свои великие идеи.

Василий Гроссман «Жизнь и судьба»

Это — «Война и мир» ХХ века, оглушительная книга, сбивающая с ног, правдивая от первой до последней страницы. Та самая, которая поведёт тебя по всем кругам ада войны и заставит смотреть на них, не закрывая глаза ни на секунду. А потом она покажет тебе людей — живых, настоящих, таких же, как ты. И в этом аду они по-прежнему будут любить, мечтать, надеяться и бороться за лучшее будущее.

Рубен Давид Гонсалес Гальего «Белое на чёрном»

Когда вам кажется, что жизнь несправедлива и всё идёт не так, как надо, просто откройте книгу Гальего и ненадолго останьтесь в мире его персонажей — людей с ограниченными возможностями. Их оптимизм и совершенно нестандартный взгляд на привычные вещи станут для вас настоящим лекарством.

0

630

10 книг, которые учат мастерству слова

Каждый способен научиться писать так, чтобы слова проникали под кожу и запоминались навсегда. Мы собрали для вас 10 книг о приёмах, хитростях и понимании писательского искусства.

1) Нора Галь - «Слово живое и мёртвое»
Нора Галь — блистательный переводчик и редактор. Но её книга — не только о редактуре и искусстве перевода. Нора Галь разбирает ошибки и шаблонные фразы, которые постоянно мелькают в книгах, статьях и разговорной речи, предостерегает от излишнего официоза и учит заменять его живым, певучим русским словом. Полезно читать всем, кто хочет избавиться от речевого «канцелярита».

2) Рэй Брэдбери - «Дзен в искусстве написания книг»
«Каждое утро я вскакиваю с постели и наступаю на мину. Эта мина — я сам», — пишет Брэдбери. Писатель рассказывает о собственном опыте: как рождаются сюжеты, как слова выплёскиваются на бумагу, как найти и не потерять свой собственный стиль. Бесценные советы для тех, кто всегда мечтал писать свои книги, но не знал, с чего начать.

3) Корней Чуковский - «Высокое искусство»
Чуковский — знаток художественного перевода; для него это не просто ремесло, а высокое искусство. Книга учит вычищать из текста, будь то перевод или книга на русском языке, «культяпки» и кальки с других языков, которые успели укорениться в русском. Будет полезна не только переводчикам, но и всем, кто хочет писать красиво.

4) Стивен Кинг - «Как писать книги»
В этой книге подробности из жизни писателя соседствуют с размышлениями о писательском искусстве и множеством профессиональных советов для тех, кто «хочет писать как Стивен Кинг». Мэтр лично рассказал о том, как формируется писатель, в чём суть его нелёгкого «ремесла» и что нужно знать и уметь человеку, чтобы его книги появлялись в верхних строчках международных бестселлеров.

5) Хиллари Реттиг - «Писать профессионально»
Если вы хотите, но никак не можете начать писать, не обвиняйте лень. Писательница Хиллари Реттиг считает, что корень зла — в страхе, который порождает прокрастинацию и излишний перфекционизм. Не важно, что вы пишете, — романы или деловые письма, — изложенные в книге правила помогут прогнать стресс и наслаждаться созданием текстов.

6) Уильям Зинсер - «Как писать хорошо»
Классическое руководство по созданию не художественных текстов от преподавателя писательского ремесла. Это не тайна: писать — значит думать на бумаге. Тот, кто ясно мыслит, сможет доступно и со вкусом написать что угодно: эссе, статью в блог или отзыв о сковородке. С помощью советов Зинсера писать как профи научится даже тот, кто никогда этого не делал, причём так, что отзыв заметят все.

7) Саша Карепина - «Пишем убедительно. Сам себе копирайтер»
Как с помощью текста убедить читателя в своей правоте и помочь ему думать и действовать, как мы того хотим? Об этом пишет бизнес-тренер Саша Карепина. Книга полезна как профессионалам, которые словом зарабатывают на жизнь, так и людям, которые просто хотят донести до других своё мнение.

8) Рой Кларк - «50 приёмов письма»
Небольшой и ёмкий учебник, где описаны приёмы для создания потрясающего текста. В ход идут хитрости журналистики, использование языкового потенциала на полную и даже рекомендации из психологии. Рой Кларк — известный на западе журналист, поэтому знает, о чём говорит, — проверил на собственном опыте. Для тех, кто хочет понять, почему одни тексты задевают за живое, а другие — нет.

9) Дмитрий Кот - «Копирайтинг: как не съесть собаку»
В книге собраны советы для создания продающих текстов, которые будут полезны всем, кто пишет. В каждой главе описан готовый приём: если нужен эффектный заголовок, просто открываете книгу и узнаёте, как его придумать. Для полного понимания Кот добавил домашние задания. Никаких заумных формул — только практика.

10) Элина Слободянюк - «Клад для копирайтера»
Писать нужно так, чтобы донести до читателя своё мнение. Так, чтобы отбить у оппонента желание спорить. Так, чтобы покупатель понял, что вы продаёте отличные вещи. Копирайтер Элина Слободянюк по крупицам собрала хитрости работы с текстом, а заодно проиллюстрировала их примерами из громких рекламных кампаний.

0

631

Жаль, сейчас в театр не сходишь. Я в Новом Драматическом Театре целых четыре (!) раза смотрела спектакль "От первого лица" (по "Герою нашего времени" Михаила Лермонтова). Там Григорий Печорин сам рассказывал о себе. И мы наблюдали только за историей Печорина, Грушницкого, Мэри и Веры. Никакой Беллы не было, не было и контрабандистов, но это совершенно незаметно, про эти части произведения ни разу не вспоминаешь. Кстати, мне очень нравится сериал "Печорин" (8 серий) с Игорем Петренко, Юрием Колокольниковым, Эльвирой Болговой, Евгенией Лозой и Ириной Алфёровой. Мне кажется, режиссёр сделал основной упор на отношения Мэри и Печорина... Никогда не думала, что у Тургенева  может быть произведение, написанное в жанре комедии. "Месяц в деревне" я открыла для себя благодаря спектаклю в Новом Драматическом Театре. На эту постановку я ходила целых пять раз. Чем-то похоже на "Вишнёвый сад" Чехова (идеального спектакля по этой пьесе я пока ещё не нашла). Зато однажды смотрела "Попрыгунью" с Лёней Голубковым, там был только и исключительно авторский текст. Теперь мечтаю об "Анне на шее" в подобной постановке. Идеальный спектакль по Островскому я видела - "Лес" с Татьяной Дорониной во МХАТе. А вот в Новом Драматическом Театре я хороших спектаклей по Островскому, к сожалению, не видела (их три, ровно столько, сколько на данный момент поставили в этом театре - "Богатые невесты", "Шутники", и всё тот же "Лес"). Когда-то смотрела в этом же театре очень необычный и оригинальный спектакль "Настасья Филипповна" ("Идиот" Достоевского). Там двое актёров-мужчин играют разные куски текста за разных персонажей. Кстати, меня не очень сильно впечатлила картина Ивана Пырьева по "Идиоту". Зато сериал Владимира Бортко мне понравился. Кстати, Бортко также снимал "Мастера и Маргариту" по Михаилу Булгакову. Моя школьная подруга до начала всей этой истории с самоизоляцией ходила на четырёхчасовой спектакль "Мастер и Маргарита". Я идти с ней отказалась - думаю, даже для меня это слишком. Один из последних просмотренных мной в Новом Драматическом Театре спектаклей - "Прекрасное воскресенье для пикника" Теннесси Уильямса. Не знаю, хороша ли книга, но постановка мне настолько понравилась, что я смотрела её два раза (хотела и третий, но спектакль, увы, сняли с репертуара). Мечтаю ещё сходить на Карло Гольдони - пока смотрела в том же Новом Драматическом Театре "Один из последних вечеров карнавала" (кажется, видела спектакль четыре раза). Эту пьесу больше нигде вообще не ставят, её перевели специально для данного театра. А сейчас вообще никуда не попасть. Для такого заядлого театрала (пусть даже я предпочитаю конкретный театр) это тяжело. Хотя хороших постановок сейчас не так уж много. Хотелось бы сходить в Малый Театр на "Вишнёвый сад" - возможно, именно этот спектакль по Чехову станет для меня идеальным?
Что же касается именно чтения классики, то я уже давно предпочитаю другую литературу. Сейчас очень много молодых талантливых авторов. Я уже писала, что из любимых поэтов у меня - Дмитрий Мережковский, Сергей Есенин, Александр Блок. Мне нравятся Антон Чехов, Александр Островский, Константин Паустовский (хотя его уже трудно считать классиком, это не так уж важно). Затрудняюсь сказать, является ли любимым писателем Фёдор Достолевский, но думаю, что всё-таки нет. Слишком тяжёлые у него вещи, хотя я многое осилила - "Идиот", "Преступление и наказание", "Униженные и оскорблённые". Мне оказался не по зубам "Подросток". Даже помню, что бросила чтение на том моменте, где Лиза пыталась повеситься. Зато фильм с Юлием Борисовым я смотрела с огромным интересом (впрочем, я посмотрела по Достоевскому все картины, которые показывали, кроме, наверное, сериала по "Преступлению и наказанию"). У Ивана Тургенева прочитала всё, что только можно - "Ася", "Вешние воды", "Дворянское гнездо", "Накануне". Не помню, дочитала ли "Рудина", но, в любом случае, финал всегда был у автора печальным. Хотя "Месяц в деревне" - это одна-единственная "классическая" комедия, и там всё не так уж плохо заканчивается (гораздо лучше, чем в "Вишнёвом саде" Чехова). У Льва Толстого я прочитала два тома "Войны и мира" (больше, увы, не осилила). Помню рассказ "После бала". "Анну Каренину" точно не осилила (кстати, в планах - посмотреть итальянскую экранизацию романа).

Отредактировано Кассандра (2020-05-19 15:45:49)

0

632

10 КНИГ, КОТОРЫЕ ПОДАРЯТ МЕЧТУ

Иногда, читая интересный роман, мы слишком глубоко уходим в книгу, и нам начинает казаться, что все события, происходящие с главными героями, происходят и с нами.

Потрясающие книги, которые перенесут читателя в свой мир.

Джек Керуак — «В дороге»

Вы можете объехать всю Америку на машине.

Трогательное и поучительное произведение о судьбе и боли целого поколения. Главные герои романа — люди дороги, для которых дух свободы и наслаждения превыше всего. Их ценности — это джаз, путешествие из одного конца страны в другой и ночные откровения.

Джеймс М. Барри — «Питер Пэн»

Вы можете научиться летать.

Главный герой книги — удивительный мальчик Питер Пэн, который пожелал навсегда остаться ребёнком. Он летает, живёт на сказочном острове, населённом феями и русалками, сражается с пиратами и переживает захватывающие приключения.

Эрих Мария Ремарк — «Триумфальная арка»

Вы можете попробовать кальвадос в маленьком и уютном кафе в центре Парижа.

Это история о том, как любовь меняет людей. Главные герои знают, что не смогут быть вместе, но всё равно цепляются друг за друга, тем самым разрушая свои жизни.

Бел Кауфман — «Вверх по лестнице, ведущей вниз»

Вы можете стать учителем.

Это роман о молоденькой учительнице, которая приходит в обычную американскую школу, о её попытках найти общий язык с учениками и борьбе со школьной бюрократической системой.

Макс Фрай — «Жалобная книга»

Вы можете прожить тысячу жизней или все варианты своей жизни.

Никогда не проклинайте судьбу — ни вслух, ни даже про себя. Мужчина в кафе или приветливая старушка во дворе могут оказаться теми, кто с радостью проживёт вашу жизнь вместо вас. Они называют себя Накхи.

Януш Вишневский — «Бикини»

Вы можете провести один день как фоторепортёр.

Молодая девушка Анна мечтает о карьере фотографа. Но она и не могла подумать, что её лучшими работами станут снимки уничтоженного родного города. Это роман о войне и о людях, которые продолжают жить несмотря ни на что.

Эрнест Хемингуэй — «Фиеста»

Вы можете побывать на корриде.

Это своеобразный литературный манифест «потерянного поколения» 20-х годов XX века. Атмосфера послевоенного Парижа, испанская коррида, рыбалка, влюблённость в женщину и невозможность быть с ней, разочарования и попытка забыться алкоголем.

Сальвадор Дали — «Дневник одного гения»

Вы можете стать гением.

Шокирующие откровения художника о своей жизни и ироничные рассуждения о людях и предметах, которые позволяют увидеть окружающий мир глазами великого Сальвадора Дали.

Фрэнк Герберт — «Дюна»

Вы можете пожить в будущем.

Это грандиозное, дерзкое и самое масштабное творение за всю историю мировой фантастики. Автор создал «хронику далёкого будущего» — сагу о человечестве без искусственного интеллекта.

Стивен Кинг — «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка»

Вы можете когда-нибудь увидеть Тихий океан и найти свой «Сиуатанехо».

Это повесть о необыкновенной силе духа несломленного человека, который был приговорён к пожизненному заключению в тюремном аду. Жёсткая история выживания там, где выжить практически невозможно.

0

633

Анна Никонова 
Тайна старого поместья
Напоминает сюжет квеста (жанр компьютерных игр) "Чёрное зеркало". Спустя долгие годы главный герой Джеффри возвращается в семейное поместье. Жизнь не удалась, жена умерла, и остались только воспоминания о прошлом. Когда-то в этих стенах произошла трагедия - погибли родители нашего Джеффри. Отец был адвокатом, мать занималась поместьем и виноградниками. Но после того, как родители вместе упали с лестницы и разбились, всё пришло в полный упадок. Спустя годы сын вернулся сюда, и захотел во что бы то ни стало докопаться до правды. Тем более что он узнал некоторые весьма странные и неожиданные вещи о своих любимых родителях. Джеффри выяснил, что у родителей должен был появиться ещё один ребёнок, а у него, соответственно, сестра или брат... Также Джеффри выяснил, что его отец, возможно, изменял матери. Образ идеального отца сильно пошатнулся.
Начало было обнадёживающее, сюжет весьма интересный, присутствие детективной сюжетной линии интриговало и многое обещало. Но я с самого начала боялась, что развязка будет такой же, как в "Чёрном зеркале". Честно говоря, я бы предпочла обойтись совсем без мистики...
К сожалению, интересное расследование гибели родителей обернулось полным и безоговорочным провалом. Если бы автор немного больше внимания уделил сюжетной линии, думаю, всё было бы просто замечательно. Но увы, детектив с лёгкими мистическими нотками полностью провалился. А ведь можно было сделать такую потрясающую конфетку! Включить сеансы гипноза, которые Джеффри предлагал провести врач. Как в мини-сериале "Ловушка" с Дарьей Мороз и Даниилом Страховым в главных ролях (снято по детективу Ирэн Раздобудько). Ведь перспектива-то была, ещё какая! Но увы, всё закончилось ничуть не лучше, чем в том же "Шорохе" (компьютерная игра жанра "квест"). И то там герою повезло больше - он вовремя унёс ноги из злополучного дома с множеством самых разнообразных шорохов...

Отредактировано Кассандра (2020-06-07 00:54:09)

0

634

ТОП-8 КНИГ С САМЫМИ МРАЧНЫМИ СКЕЛЕТАМИ В ШКАФАХ

1. «Девушка в поезде», Пола Хокинс
Пожалуй, самый обсуждаемый триллер последних лет. Одни разочарованы, другие обожают его, определённо сразу после выхода экранизации вообще понеслась волна похожих произведений и романов. Сам Стивен Кинг не раз пел хвалебные оды «Девушке в поезде». Роман стал бестселлером по версии многих журналов в США, полгода на первом месте по продажам в Великобритании, более двух миллионов экземпляров продано только за 2015 год, в 2016 году выходит экранизация с несравненной Эмили Блант. Из окна электрички Рейчел каждый день наблюдает идеальную семью. У них есть всё, чего лишилась героиня – любовь, уважение, счастье, благополучие. Но однажды из окна девушка видит нечто другое и более шокирующее. Жена из этой идеальной семьи не появляется больше никогда, и Рейчел понимает, что стала свидетельницей ужасного преступления. Она кидается в него с головой, пытаясь спрятаться от личных тайн.
2. «Тайна моего мужа», Лиана Мориарти
Сейчас у всех на слуху сериал по другому роману Мориарти – «Большая маленькая ложь». В нём снимаются такие звёзды, как Николь Кидман и Риз Уизерспун, что, определённо, добавляет очков писательнице, книги которой раскупаются, словно горячие пирожки. Не удивительно, что «Тайна моего мужа» стала бестселлером The New York Times и сейчас снова ведутся переговоры об экранизации. И, конечно, это просто классический образец романа про семейные скелеты в шкафах. А также это пример того, что некоторые тайны лучше не трогать. Только представьте себе такую ситуацию, что ваш супруг создал письмо, в котором раскрывает страшные тайны и преступления, к которым вроде бы он причастен. На конверте он просит вскрыть послание после его смерти. А теперь представьте, что жена и мать трёх прекрасных детей находит это письмо, читает его, вот только муж абсолютно здоров и умирать явно не собирается. Теперь Сесилия должна решать массу проблем, которые угрожают привычной жизни. 
3. «Красивое зло», Ребекка Джеймс
Эту писательницу сравнивают с мировыми звёздами захватывающих книг, дебютное произведение «Красивое зло» стало бестселлером в 35 странах, уже выкуплены права на её экранизацию. Сюжет расскажет о дружбе двух молодых девушек, совсем не похожих друг на друга. Кэтрин – замкнутая, серьёзная, она безуспешно пытается разгадать тайну гибели сестры. Элис – тусовщица с мрачной тягой разрушать всё вокруг. Судьба сводит их, и никто не может понять, почему они держатся друг за друга. Но этот странный союз как раз в состоянии пролить свет на таинственную гибель сестры Кэтрин, которая гложет девушку уже несколько лет. 
4. «Тринадцатая сказка», Диана Сеттерфилд
Эта книга уже стала классикой английской литературы, в ней сочетается не сочетаемое – трогательность, которая заставит вас плакать и мрачность, таинственность. Можно отнести роман к жанру неоготики, а саму писательницу сравнивают с сёстрами Бронте и Дафной Дю Морье. Маргарет работает в книжной лавке отца, и книги заменили ей привычных друзей и весь мир. К своему удивлению девушка получает приглашение стать биографом самой известной писательницы современности Виды Винтер. Про неё говорят, что она мистификатор и водит интервьюеров за нос. И вот Маргарет уже живёт в старом и мрачном особняке, в котором множество скелетов в шкафах и призраков прошлого, и ей предстоит узнать тайну загадки сестёр-близнецов и создания знаменитой «Тринадцатой Сказки». 
5. «Тёмные тайны», Гилиан Флинн
Роман от автора известного бестселлера «Исчезнувшая», который имеет не менее потрясающую экранизацию и номинацию на Оскар. Гилиан Флинн создаёт тёмные и таинственные миры, где семейные тайны прошлого являются костяком жуткого, но увлекательного повествования. Более 20 лет назад всю Америку потрясло ужасное преступление – 15-ти летний подросток зверски убил всю семью. Выжила только его маленькая сестра Либби, которая получила психологическую травму на всю жизнь. Примечательно, что юноша так и не признался в содеянном, поэтому просто отбывает пожизненный срок в тюрьме. Либби же растёт, тёмные тайны прошлого настойчиво мучают её. И вот девушка решается первый раз навестить брата, надеясь, что это поможет ей разобраться в собственных тайнах. Она не подозревает, что эта встреча – только начало новых событий и её собственного расследования. Существует отличная экранизация с Шарлиз Терон.  
6. «Когда рассеется туман», Кейт Мортон
Многие критики сейчас ставят произведения Мортон в качестве эталона для таинственных историй и триллеров. Можно сказать, что в своём жанре это определённо классика. Спустя 70 лет Грейс до сих пор не может забыть о страшном случае, который произошёл в имении Ривертон, когда праздновалось летнее солнцестояние. Известный поэт умер при загадочных обстоятельствах возле красивейшего озера. Настоящую картину происходящего видели только сёстры-близнецы и их горничная – Грейс. Сейчас ей 96 лет, и к ней обращается известный режиссёр, которая желает снять фильм по тем событиям. Грейс возвращается к прошлому и открывает завесу тайны, призванной шокировать мир. 
7. «Люди зимы», Дженнифер Макмахон
Мрачный и страшный роман в стиле Стивена Кинга, получивший престижную премию The Goodreads Choice Awards, как лучший хоррор. Когда его перевели у нас, он буквально взорвал книжную блогосферу и споры о его ценности не утихают до сих пор. Определённо это произведение позволит пощекотать нервы тёмной ночью, и эта книга показывает, что для жанра мистики ещё не всё потеряно. События протекают в двух временных пластах. В начале 20-го века двое молодых родителей теряют любимую дочку. Жена решается на проведение мрачного, древнего ритуала, который узнала от девушки с индийским происхождением – любовницы своего покойного отца. С помощью него можно общаться с мертвыми, заглянуть за грань мира. Там вас ждут Люди Зимы. В наши дни Рути и её сестра с ужасом понимают, что их мать без следа исчезла. Поиски приводят их в пещеру, где, по слухам, живёт одна, в полной темноте, девочка – то ли человек, то ли легенда.  
8. «Слепой убийца», Маргарет Этвуд
Этого автора можно смело отнести к списку писателей-женщин, которые создают серьёзную и почитаемую во всём мире прозу. Не удивительно тогда, что Этвуд четыре раза была финалистом Букеровской премии! Конкретно этот роман также удостоен этой престижной награды, а также получил престижную премию имени Артура Кларка. Необычность книги в том, что в ней сочетается не один роман, и все произведения сложены друг в друга, как матрёшки. Чем дальше раскручивается сюжет, тем более странные вещи обнаруживаются в его динамическом ходе. Это история двух сестёр, которые сплетены не только родственными узами, но и секретами их семейства. Книга о том, что богатые тоже плачут, о любви и предательстве, о нечеловеческих преступлениях, о волчьих нравах среди людей. Остальные даже намёки на развитие сюжета, который далеко не линеен, будут спойлером.

0

635

Что почитать в выходные? 7 захватывающих книг о страшных семейных тайнах
После ошеломительного успеха «Исчезнувшей» наметился стремительный взлёт жанра, который условно можно назвать «семейный нуар». То есть, с одной стороны, это те же детективы и триллеры, но с другой, здесь нет ни маньяков, ни горы трупов, весь сюжет закручен внутри семьи, а на первый план выходят не столько полицейское расследование, сколько семейные загадки, личные проблемы и душевные терзания главных героев.
«Супруги по соседству», Шери Лапенья
Энн и Марко любят друг друга, у них красивый дом и очаровательный ребёнок, но однажды они совершают непростительную ошибку: отправляются в гости, оставив полугодовалую дочь спать в кроватке. Казалось бы, что может случиться, если они находятся в соседнем доме, каждые полчаса бегают домой, да и видеоняня у них под рукой? Тем не менее ребёнка похищают. Трагедия показывает, что в семье не так уж всё и гладко, идеальная жизнь — это всего лишь красивая картинка, а на самом деле муж скрывает финансовые трудности, жена — неустойчивую психику, ко всему этому примешиваются непростые отношения с родителями жены и не совсем приятные соседи. Подозрения, что в похищении ребёнка замешан кто-то из «своих», нарастают.
«Яблоневый дворик», Луиза Даути
Респектабельная, уравновешенная, замужняя женщина, сделавшая успешную карьеру в академическом мире, мать двоих уже взрослых детей Ивонн Кармайкл в результате случайной встречи внезапно для себя самой заводит роман с загадочным незнакомцем, и вся её упорядоченная, спокойная жизнь летит в тартарары. В результате вместе со странным любовником она оказывается на скамье подсудимых — в связи с обвинением в убийстве.
Бонус: телеканалом BBC по книге снят крепенький мини-сериал «Яблочный двор» с Эмили Уотсон в главной роли.
«Женщина в окне», А. Дж. Финн
После перенесённого стресса Анна Фокс страдает агорафобией и живёт отшельницей в своём нью-йоркском доме. По профессии она психолог, так что от нечего делать немного консультирует онлайн, играет в шахматы, смотрит старые чёрно-белые фильмы (дополнительный бонус: из книги можно вытянуть целую коллекцию хорошего кино). Однажды, наставив объектив камеры на окна дома своих новых соседей, Анна видит сцену убийства. Ей не верит никто — ни полицейские, ни друзья. Тогда она решает самостоятельно во всём разобраться, однако героиня не слабо пьёт, мешая при этом вино с таблетками, что, мягко говоря, немного смазывает картину её восприятия реальности. Отдельно любопытно почитать о жизни человека, который не может покинуть дом, о его страдальческих попытках выйти на улицу.
Книга находится в процессе экранизации, главную роль сыграет Эми Адамс.
«Самый близкий враг», Кара Хантер
Восьмилетняя Дейзи Мэйсон бесследно исчезла прямо в разгар семейной вечеринки. Никто из жильцов на тихой окраинной улочке Оксфорда ничего не видел, по крайне мере так они говорят. Инспектор Адам Фаули начинает расследование, стараясь по возможности быть объективным и беспристрастным, однако он прекрасно знает, что в девяти случаях из десяти похитителем является тот, кого ребёнок хорошо знает. Кого-то из ближнего круга.
Здесь довольно непредсказуемые сюжетные повороты, современные штуки в виде страничек из твиттера и травли родителей похищенного ребёнка в социальных сетях, а напоследок совершенно неожиданная развязка.
Если книга понравится, можно обратить внимание, что уже вышел второй роман серии о расследованиях Адама Фаули — «Скрытые в темноте».
«Иногда я лгу», Элис Фини
Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может ни двигаться, ни говорить. Вслушиваясь в разговоры возле её кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит. Что скрывает её муж? Какую страшную тайну знает её сестра? Неужели кто-то действительно желает её смерти?
Повествование ведётся в нескольких временных отрезках: сейчас, непосредственно перед несчастным случаем и в детстве главной героини. Постепенно, деталька за деталькой, вместе с героиней мы начинаем распутывать замысловатый клубок её жизни. И как только думаешь, что всё поняла, сюжет преподносит очередной сюрприз.
Книга вышла в серии «Двойное дно: всё не так, как кажется», из которой можно выбрать ещё несколько романов такого же жанра.
«Когда под ногами бездна», Деннис Лихэйн
Журналистка Рейчел Чайлдс ушла из профессии после скандального срыва в прямом эфире и теперь живёт затворницей. Зато её семейная жизнь идеальна — до тех пор, пока случайная встреча не заставляет Рейчел усомниться во всём, что её окружает, и даже в собственном рассудке.
От автора «Острова проклятых», «Таинственной реки» и нуарной серии о частных детективах Патрике Кензи и Энджи Дженнаро, несомненно, ждёшь многого. Роман «Когда под ногами бездна» триллером года не назовёшь, это, скорее, психологическая драма, где первую половину романа главная героиня ищет биологического отца и пытается разобраться с кучей личных переживаний. Но потом сюжет делает кульбит, и оп — муж героини не то, чем кажется.
«Постарайся не дышать», Холли Седдон
Журналистка-фрилансер Алекс Дейл получает задание: написать статью о людях, находящихся в состоянии длительной комы. Неожиданно её увлекает история одной пациентки — Эми Стивенсон, которая много лет назад, будучи пятнадцатилетней школьницей, подверглась жестокому нападению. Преступника так и не нашли. Алекс выросла в соседнем городке и вспоминает старую историю, которая в своё время потрясла всю округу, и решает взять дело в свои руки.
Снова героиня с кучей личных проблем, она ведёт нелёгкую борьбу с алкоголизмом и бьёт себя по рукам, чтобы не написать СМС бывшему мужу. Детективная линия неплохая, круг подозреваемых мал, быстро понимаешь, что выбирать снова надо из «своих».

0

636

Кристин Казон
Выстрел на фестивале

Май, Канны. Кинофестиваль в самом разгаре. Но атмосферу праздника портит ужасное происшествие - документалист Серж Тибо застрелен во время демонстрации собственного фильма. Преступник должен быть пойман как можно скорее! И комиссар Дюваль, только что переехавший из Парижа на Лазурный берег, вынужден бросить не распакованные коробки с вещами и с головой погрузиться в расследование. Результат окажется неожиданным даже для искушённых знатоков детективного жанра!
Смерть за любовь
Комиссар Дюваль искренне надеялся, что после завершения сезона отпусков криминальная жизнь Лазурного берега станет более спокойной. Но его ожиданиям не суждено было оправдаться. За одно утро в полицию поступают сообщения об обнаруженном трупе и краже из старинного отеля. Начальник полиции поручает Дювалю поиски вора, а расследование убийства - его коррумпированному коллеге. Но в какой-то момент комиссару становится ясно, что оба преступления связаны и их заказчика нужно искать среди самых влиятельных жителей Канн... А это совсем не просто!
Конечная станция - Канны
Известно, что Лазурный берег - рай для туристов, киноманов и многочисленных уличных торговцев, но особенно тут хорошо влюбленным - закаты над морем, белоснежные песчаные пляжи навевают романтические мысли. Правда, в этот раз полуночное свидание обернулось настоящим кошмаром: ночное купание голышом закончилось ничем из-за покачивающегося у берега трупа... Страшная находка вконец испортила настроение не только страстным влюбленным, но и комиссару Дювалю, который собирался провести романтический уик-энд с любимой журналисткой Анни.
К тому же из-за этого умершего - пожилого африканца - отношения между комиссаром и его Анни едва не потерпели крах...
Шторм на Лазурном берегу
На Лазурном берегу поздняя осень. Почти нет туристов, поубавилось и яхтсменов, и хотя регаты еще проводятся, их часто отменяют из-за непогоды. И именно в такой момент комиссару Дювалю предстоит совершить путешествие по бурному морю на заповедный остров Сент-Маргерит - на пришвартованной у одного из пирсов роскошной яхте совершено убийство. Шторм прерывает паромное сообщение с Каннами, и оставшемуся в одиночестве на Сент-Маргерите Дювалю предстоит самостоятельно раскрыть действительно загадочное преступление. Впрочем, комиссар настроен решительно - через неделю у него должен начаться долгожданный отпуск.

Канны, Лазурный берег: теплое море, белый песок, роскошные яхты, ужины в уютных ресторанах с видом на море, дорогие сигары и обнаженные женские плечи… Что это — сон? Сбывшаяся мечта? На фоне завораживающих пейзажей могла бы развернуться романтическая история или любовная драма, но Кристин Казон предлагает неожиданный поворот: в курортном городке творятся жуткие преступления, расследовать которые поручено комиссару Дювалю.

Работая с детективом Кристин Казон, понимаешь: автор сделал все возможное, чтобы «отравить жизнь» переводчику, — признается Сергей Кормилицын, работавший над русской версией издания, — объем описаний местной специфики в романе просто зашкаливает. Расследуя запутанное дело об убийстве знаменитого режиссера, сыщик Леон Дюваль вынужден метаться между Каннами и Парижем. Соответственно, в тексте то и дело попадаются интереснейшие моменты, так или иначе связанные с этим фактом. Это могут быть названия специфических блюд, характерных для юга Франции — описания чесночного айоли и местного фирменного сэндвича «пан-банья» (кстати, обильнее и лучше, чем Дюваль на страницах литературных произведений питался только знаменитый Ниро Вульф), значимые именно для Франции топонимы, названия одежды и обуви, местные чины и должности. При этом знакомство автора с местом действия подкупает. Автор досконально знает устройство знаменитого Дворца фестивалей в Каннах, а вслед за ним и переводчик вынужден уяснить расположение и технические названия самых различных помещений этого гигантского здания. Наконец, особое удовольствие доставляет работа с непринужденной игрой слов...

«Смерть за любовь» — второй посвященный комиссару Дювалю роман Кристин Казон, по праву заслужил любовь читателей и хвалебные отзывы критиков.

Кристиан Дрехер (настоящее имя Кристин Казон) родилась в Гейдельберге в 1962 году и выросла недалеко от Франкфурта. Училась в университете в соседнем Майнце, защитила магистерскую диссертацию по книжному делу, затем переехала в Мюнхен, где устроилась на работу в издательство KIWI.

Но почему коренная немка взялась за написание французских детективов? И как ей удалось стать «криминальной королевой Лазурного берега» (такой титул придумали поклонники ее творчества)? Совершенно случайно Кристин увидела в газете интересную вакансию, обещавшую желающим перевернуть их жизнь с ног на голову. Удивительно, но в этот раз рекламные обещания сбылись… Оставив работу в крупном издательстве, Кристин переехала на ферму на юге Франции, где целый год она занималась сельским хозяйством в пригороде Ниццы! А потом пришла любовь… внезапно вспыхнувшее чувство вдохновило ее на создание своего блога. После смерти любимого Кристин покинула Ниццу и перебралась в маленькую квартиру в Каннах, где занялась переводом книг. На Лазурном берегу она встретила своего будущего мужа — месье Казона. Жизнь снова налаживалась. В это время из KIWI поступило предложение написать серию криминальных детективов с юга Франции. Кристин сочла эту идею заманчивой и уполномочила Леона Дюваля вести расследования громких преступлений на Лазурном берегу. Ее детективы отличает тщательная проработка деталей.

Кристин Казон, писательница:
Я провожу огромные исследования для своих триллеров. Для каждого романа у меня есть отдельная папка с собранными материалами. А еще в моих книгах можно увидеть реальные Канны, ведь я живу здесь. Увы, жизнь безжалостно двигается вперед, и все, что я описываю, уходит, старые Канны исчезают. Так исчезли, например, старинный стекольный завод и фабрика по производству пельменей. На месте церквей строятся школы и жилые дома.
Места, где проводит расследования комиссар Дюваль, ресторанчики, куда он любит зайти после утомительного рабочего дня — реальны, их можно найти на карте Канн (а при желании — и посетить). Конечно, многое уничтожит время, но в книгах Кристин Казон воспоминания о Каннах прошлых лет будут храниться вечно.

Янина Забелина, ведущий редактор:
Надоело сидеть в четырех стенах? Приглашаем на Лазурный берег! Теплое море, белый песок, роскошные яхты, красная дорожка кинофестиваля, по которой фланируют красавицы и красавцы... И преступления, которые комиссар полиции Дюваль раскрывает буднично, рыская по не парадным улочкам Канн и черным ходам великолепных зданий, за чашкой великолепного кофе или бокалом вина, с мечтой о вкусном обеде и звонке детям. Приятного вам путешествия!

Сами мы не местные

Она не «сannoise», то есть — не местная, не «каннская штучка». Госпожа Казон родилась в Германии, в Гейдельберге, в 1962 году, фамилию об ту пору носила она Дрехер (что в переводе с немецкого означает Токарь). Выросла недалеко от Франкфурта и Дармштадта, в университет поступила в городе Майнц (все эти места недалеко друг от друга — ноготь на карте, не больше), там же защитилась, тема магистерской — австрийская литература, затем из-за большой любви перебралась в Геттинген, а в поисках работы — в Мюнхен, после чего в ее биографии всплыл город Кельн, где будущая писательница оказалась в известном издательстве «Kiepenheuer & Witch» (KiWi, КиВи), в котором по невероятному кульбиту судьбы сегодня выходят и ее книги. Потом — квартира, друг, быт, все, как положено по-немецки — с большой буквы… Потом — она отметила свои сорок два года, осознала, что второго раза столько ей уже не будет, и мир на ее глазах начал потихонечку смещаться куда-то за горизонт. Результатом этого природного явления оказался «кризис середины жизни», это если по-книжному, а если по-русски, по-простому — «кризис жанра». Госпожа Дрехер, она же Токарь, осталась без друга, а вскорости и без работы в издательстве (когда у тебя стресс, а у других его нет, это очень тяжело).

Она понимала — единственное, что ее может спасти в данной непростой ситуации, это лучезарное солнце, какого в Германии не всегда летом дождешься, чтобы оно согревало и утешало пострадавшую за сорок два года душу. И тут случилось удача, правда, еще не совсем оформившаяся: госпожа Дрехер нашла летнюю работу по объявлению во Франции. С того самого лета жизнь Кристианы Дрехер качнулась в противоположную сторону, хотя тогда она этого еще не заметила, да и времени заметить у нее особенно не было: хваталась буквально за все, что придется, даже на ферме успела поработать. И только через некоторое время, уже в Ницце, в роскошной Ницце, с ее Английским бульваром, сахарно-белым отелем «Негреско» и улицей Кронштадской, ведущей прямо к знаменитому оперному театру, встретила она своего первого мужа — Патрика, владевшего фирмой «Auberge». Вскоре они начнут управлять ею вместе. И достаточно успешно, но… После смерти друга Кристин уедет спасаться от одиночества в горы, подыщет себе небольшую квартиру в Каннах и сядет за переводы.

Ее первым заказчиком станет ее второй муж, тогда еще будущий второй муж — месье Казон, по совместительству собиратель детективных историй, владелец впечатляющей коллекции преступлений самого разного свойства. Кому первому из них пришла идея облечь содержимое делопроизводственных папок в классические французские детективы — история умалчивает. Пока умалчивает. Известно лишь, что издательство «Kiepenheuer & Witch» (КиВи) заинтересовалось судьбой своей бывшей сослуживицы и предложило мадам Казон, к тому времени уже полноценной француженке, правда, с практичным немецким рюкзачком за спиной: «Не хотите ли написать детективную серию, разворачивающуюся в Южной Франции?» Ответ мадам Казон на трех языках (немецком, французском, английском) звучал зажигательной диксилендовской медью: «Она нашла эту идею восхитительной и с тех пор комиссар Леон Дюваль раскрывает преступления на Лазурном берегу».

Вот только не завидуйте мадам Казон, не надо этого делать, все-таки не забывайте, через что ей пришлось пройти. Вы думаете легко научиться делать хороший сыр во Франции? А открыть пансионат в горах? И потом, криминальные истории в папках — это, знаете ли, еще не детективы. Их надо написать и так, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что мадам Казон — королева детектива Лазурного берега. Именно эта женщина в очках a la Блез Паскаль — «мама» комиссара Леона Дюваля, да-да, это она его создала, вылепила, и благодаря ей он отлично смотрится на фоне таких признанных мэтров, как Мегрэ, Пинкертон, Пуаро, мисс Марпл и даже патер Браун… Мадам Казон придумала ему биографию, «легендизировала» его, и теперь к судьбе Леона Дюваля не подкопаешься, с какой стороны не подходи, теперь вся жизнь комиссара на виду у читателя. Если комиссар бежит трусцой, то и читатель рядом с ним, если он в кабинете месье Ламбера — старшего техника Дворца фестивалей, то читатель и тут ни на шаг от него. Остается только читать один за другим детективы с его участием.

Удивительно, но эта немка — «у сердца есть свои причины, которых не знает разум» — оказалась еще и, быть может, последним хронистом города Канны. В ее книгах оживают Канны, которых больше нет. Благодаря им мы словно видим перед собой старые каннские дома, прежде чем ковш экскаватора поглумиться над ними. С сожалением и грустью она будет констатировать в одном из своих многочисленных интервью: «Все, что я описываю, затем исчезает…». Исчезает старый стекольный завод в ее квартале, мануфактура равиоли, маленькие отели с большой историей… «Исчезает все, что я обнаруживаю».

Иными словами, едва она что-то выследила, поймала, закрепила в своих детективах, раскрыла и наказала за преступление («всяким детективом движет земная справедливость»), как на ее глазах происходит новое убийство — сносят очередной дом в старых Каннах. Она должна заступиться, но как?! И разрушенный дом оживает в очередном ее детективе. Кто знает, быть может, именно обаяние этого города помогло ей выделиться на фоне других авторов «региональных детективов» (это такой жанр, когда герой одни за другим раскрывает преступления, совершенные в одном месте). «Я вижу Южную Францию более реалистично, поскольку здесь живу», — говорит она. И продолжает копить горы криминалистических документов, аккуратно собирает их в папки, которые год от года становятся все толще и толще!

Акулы недвижимости, жадные и беспринципные торговцы, наркодилеры, владельцы умопомрачительно красивых яхт и шикарных казино, шейхи, мечтающие прорубить под Каннами подземные переходы к своим гаремам и гаражам, простые рыбаки, суетливые магрибские мальчишки на вертлявых мотороллерах, экскортницы из Восточной Европы, нищие неподалеку от набережной Круазетт — вот они, вечные обитатели «лазурных» Канн, герои детективов мадам Казон. Владельцы небольших семейных отелей со своей историей, старые британцы с викторианскими манерами и новые русские — как правило, без всяких манер, скрытые камеры наблюдения, короче, все то, что придает драйв и напряжение «золотой мили» южной Франции, вызывая острые ощущения у поклонников ее книг. Детективов у Кристин Казон уже больше девяти, и все они — «лазурные». Петербуржское издательство «Аркадия» пока выпустило два из них — «Выстрел на фестивале» в переводе Сергея Кормилицына, который по хронологии идет первым (Дюваль только-только перебрался из Парижа в Канны), и «Смерть за любовь» в переводе Романа Эйвадиса. Хотя у этих двух книг разные переводчики, читаются они так, будто переводил их один человек, что для русского читателя несомненный плюс: значит, оба переводчика передали интонацию автора, его дыхание, голос…

А голос автора поначалу кажется мужским, дыхание — с хрипотцой заядлого курильщика, мышление не по-женски логичным. Хотя, с другой стороны, разве в детективах Агаты Кристи логики меньше, чем у Жоржа Сименона? Возможно, это заблуждение, что логика женщинам не свойственна, в конце концов, разве не носит мадам Казон «очки мудрости» от Блеза Паскаля… В своих детективах, Кристин Казон никуда не торопится, события в ее текстах разворачиваются так, как если бы это был не серийный детектив, но штучный роман с непременным лирическим героем, только в данном случае не проживающим где-то на горе, в туберкулезном диспансере, а расследующим довольно запутанное преступление в самом эпицентре курортной жизни Лазурного берега.

Тихому любителю севера

Условно первый детектив Кристин Казон — «Выстрел на фестивале» — начинается с загадочного и романтичного посвящения в духе Новалиса: «Моему тихому любителю Севера». Мы, конечно, можем только догадываться, что нравится «любителю Севера», к тому же еще и «тихому», но, по всей вероятности, господину Северянину с этой книжкой в руках скучно не будет, — как и нам. Виданное ли это дело, средь бела дня, хоть и в кромешной темноте кинозала, и ни какого-нибудь там затрапезного зальчика в кинотеатре на самой кромке Парижа, а в Каннах, во Дворце фестивалей, совершается убийство. Жертва — на первый взгляд, вполне приличный, по крайней мере с виду, человек. Это режиссер Серж Тибо, личность вполне известная, хоть он и документалист, и занимается спасением бразильских лесов. «Если бы грохнули кого-то неизвестного, это тоже было бы ужасно, но убийство знаменитости во время фестиваля — истинный кошмар». (К. Казон «Выстрел на фестивале».)

И у нас, как и у них, северян каннских, в голове мелькнуло: «Поздравляем, Дюваль! Отличное дело!». Ну да, начинать на новом месте — так начинать. Первый рабочий день, еще с командой своей комиссар толком, понимаешь ли, не успел познакомиться, и на тебе, такое происшествие… Но Дюваль не из тех, кто шарахается в сторону от подобных, леденящих душу историй: он командует себе и своему отражению в зеркале — вперед! «Новый город, новая работа, новое счастье!». А на улице Антиб врывается в жизнь Дюваля глава полиции — тот еще карьерист.

«— Месье комиссар, вы уже в пути?

— Да месье, я уже перед Дворцом.

— Хорошо, хорошо. Немножко неожиданное для вас начало, но ведь это так свойственно нашей профессии!» (К. Казон «Выстрел на фестивале»).

Зал на две тысячи мест. Стреляли, по-видимому, с колосников, с расстояния метров пятнадцать, скорее всего, из малокалиберной винтовки (в романе — ружья, но не будем обращать на это внимание) с оптическим прицелом и глушителем. Пуля угодила точно в глаз. Попробуй-ка, вычисли, кто стрелял!.. Вот вы имеете представление об утробе Дворца фестивалей, о внутреннем его убранстве? Правильно, вот и у комиссара Дюваля единственное, что всплывало в памяти, так это красная дорожка с заморскими кинозвездами. Но это надводная часть айсберга. А сколько там входов и выходов — главных, черных, пожарных, какие из них открыты во время показа, какие закрыты?.. Поди знай. Но ничего, сначала комиссара введет в курс босс частного охранного агентства, служивший некогда в Иностранном легионе — Ник О’Рейли, ясное дело ирландец, обслуживающий нынче Дворец фестивалей. Ему доверяли все: русские, арабы, ВИП-персоны… Но после происшествия фестиваль для О’Рейли потерян навсегда. А ведь он охранял его с 1994 года, ровно двадцать лет. Что делать теперь бедняге?

Самое время вникнуть, что же такое Каннский фестиваль? Двадцать пять тысяч аккредитованных участников, то есть четверть населения Канн. Среди них — одиннадцать тысяч деятелей киноиндустрии со всего мира. А еще четыре с половиной тысячи представителей прессы. У тех, кто аккредитован, имеются бейджи, собственно, по ним и осуществляется проход. Но каждая из кинокомпаний-участниц получает еще и дополнительные билеты, которые распределяются среди сотрудников, гостей или потенциальных клиентов. «Проблема заключается в том, что билеты часто используют не те, для кого они предназначены. Их передают третьим лицам или обменивают. Более того, если уж совсем начистоту, существует еще и черный рынок, где их можно продать и купить». (К.Казон, «Выстрел на фестивале). Руководитель службы технической поддержки Морис Ламбер — невысокого роста человек с высоким голосом, уставший от хронического недосыпа, расскажет комиссару все об утробе Дворца фестивалей, об огромной невидимой его части, которая состоит из депо, офисов, гаражей, пронизанных многочисленными коридорами, лестницами, грузовыми лифтами. Без плана здания не обойтись никак. И Дювалю так же важен взгляд из-за кулис.

«Ламбер быстро кивнул и начал торопливо говорить: — Вы, наверное, знаете, что для всех мероприятий, которые тут проходят, мы, в сущности, предоставляем лишь сам Дворец? Мы предлагаем помещение, залы, инфраструктуру, техническое оборудование и наших техников — так сказать, функциональную оболочку. Но основным наполнением Дворца занимаются соответствующие выставочные компании и организации — в зависимости от события, для которого они его арендуют» (К.Казон, «Выстрел на фестивале).

Планированием и порядком проведения кинофестиваля занимается парижская организация FIF — Международный фестиваль киноискусства. Из семисот сотрудников фирмы, работающей на кинофестиваль в течение всего года, триста являются техниками. А что вы хотите, кинофестиваль в Каннах — это во всех смыслах гигантский проект. Фирмы платят немыслимые деньги, чтобы быть здесь представленными хоть каким-то образом. И вот в этот хорошо смазанный механизм, в котором все, ну, абсолютно все отлажено, влетает нечто такое, что можно назвать большим скандалом. Кому и чем он грозит, понимают все, не только Ник О’Рейли с Морисом Ламбером. И Дюваль начинает действовать. Если исходить из того, кому это преступление выгодно, под подозрением сразу оказываются двое — кинорежиссер-документалист, соперник Тибо Роман Эрдлер, которого все, кроме комиссара, считают неудачником, и мадам Тибо, точнее вдова Тибо, спешащая в Канны со стороны моря на собственной яхте. О своем сопернике Эрдлер может говорить без утаек сутками. Благодаря ему мы узнаем, кем на самом деле являлся господин Тибо (не такая уж он невинная жертва), кто за ним стоит, и какие деньги крутятся в той самой кампании за спасение лесов Амазонки. Но почему же все-таки убийство произошло в Каннах и прямо на фестивале? Кто заказчик? И что он хотел этим сказать?

Ясное дело, что в Каннах не только протестуют против солнечных батарей на крышах домов, тут, между прочим, заключаются и самые выгодные сделки. А Тибо — авторитетная фигура, у него связи, большие связи. И в них Тибо не был человеком особо щепетильным, мог работать на разных людей. Ардлер вообще убежден, что он крепко связан с «Нэйче энд Лайф», а у них миллионные обороты, и это еще те ребята. Накануне убийства Роман Эрдлер так и сказал Тибо, из-за чего, собственно говоря, и вышла между ними потасовка. И, конечно, в Каннах Тибо хотел прорекламировать свой фильм. Просто так, что ли, он приехал сюда в окружении каяпо — индейцев бразильских джунглей? Встреча комиссара с супругой Сержа Тибо Стефани началась с того, что, едва он взошел на яхту, молодой матрос попросил его расстаться с обувью. Хорошо, что хоть носки у комиссара оказались целыми. А потом появилась эта мерзкая лохматая собачонка — последняя хозяйкина любовь по кличке Черри. Это же надо так собаку назвать, ну, пусть бы Мэри, но Черри!.. А мадам Тибо собаке:

  «— Умница Черри! Хорошо охраняешь! Все хорошо. Место!» (К.Казон, «Выстрел на фестивале»).

Мадам Стефани Тибо можно было бы принять за юную девицу, если бы не кожа на руках. С виду мадам то ли растеряна сильно, то ли под наркотой, короче, сама не своя, и вопросы комиссару странные задает, например, кто застрелил ее Сержа. Он ей вопрос, она ему два. В ходе достаточно туманной беседы Дюваль начинает догадываться, что отношения между супругами Тибо были далеко не простые. И решает не тратить время на бессмысленную игру в словесный пинг-понг, из-за которой ему хочется биться головой об стенку. Задал парочку наводящих вопросов, узнал имя адвоката месье Тибо — мэтр Дюбонне из Парижа, клюнул мадам ручку и ушел.

Детектив существенно ускоряется, когда появляется молодая очаровательная журналистка по имени Анни Шатель. Поначалу кажется, что явление ее не к месту, и информация, которая попадает к комиссару Дювалю от Анни, никак не связана с делом, которое он расследует. Но к концу романа понимаешь: если бы не Анни Шатель, у комиссара могли быть большие сложности по службе. К тому же, она чертовски хороша, эта самая Анни Шатель. Не удивительно, что комиссар Дюваль, несколько теряется, оставаясь с ней один на один. Именно она раскрывает Дювалю глаза на тайный порок Сержа Тибо и подкидывает ему старое, благополучно замятое дело. Дювалю остается только связать информацию и догадки Анни Шатель с тем, что он уже знает об организации «Нэйче энд Лайф». Между прочим, Анни еще и «кочующий персонаж», которому предстоит раскачать и второй детектив Кристин Казон — «Смерть за любовь».

Мадам дело знает

Не успел Леон Дюваль распутать свое первое дело в Канне, да еще какое — убийство известного режиссера во время просмотра его фильма во Дворце фестивалей, как комиссара и его команду уже ждет следующее.

С самого начала детектива, понимаешь, что Кристин Казон большой мастер своего дела. Второй роман сконструирован по-другому — разбит не просто на части и главы, но еще и на дни. Благодаря этому приему детектив приобретает предельно четкие черты, теперь он точно судовой журнал. В воскресенье, 3 сентября, когда очередной курортный сезон подходит к концу, старик, прогуливающийся с собакой в парке Вальмаск, обнаруживает труп. В понедельник, 4 сентября, едва Леон Дюваль по приходу на работу произносит, остановившись возле недавно приобретенной кофеварки: «Bojour! Что нового?», как коллега Леблан протягивает ему отчет: вчера утром в парке Вальмаск нашли изуродованный труп мужчины, а в отеле на набережной Круазет снова кража. Дело об убийстве ложится на стол Роберо Гальяно, о котором Дюваль невысокого мнения — для карьеры ему нужна только быстрая раскрываемость, а дело о краже в отеле комиссар будет расследовать сам со своей командой.

И тут хотелось бы еще раз отметить мастерство Кристин Казон: в самом начале романа она вводит небольшую деталь, которой предстоит сыграть очень большую роль. Снова бастует почта — эту новость сообщает Леблан.

« — Забастовки — это не развлечение! Хотя многие, судя по всему, придерживаются другого мнения! — строго заметила Лия Лерок» (К.Казон, «Смерть за любовь»).

Раньше почтенный отель «Beauséjour», из которого только что выкрали драгоценности, целиком и полностью принадлежал Изабель де Брейль. Но потом все изменилось: двое детей-бездельников, Андре и Анжелик — настоящее Божье наказание. Это по их милости оказалась она в столь затруднительном положении.

«Она и так чувствовала, что отель, которым владели четыре поколения ее предков, ускользает из рук, а тут еще ко всем прочим бедам пропали драгоценности из номера постоянных клиентов. Это просто катастрофа! Только скандальных заголовков в газетах ей как раз и не хватало!» (К.Казон, «Смерть за любовь»).

Бедная женщина до сотых долей высчитывает заработанные проценты, а детям все равно. Андре продал почти все принадлежавшие ему акции отеля, чтобы финансировать свой шикарный образ жизни — он, видите ли, теперь галерист, оптом скупает картины у своих друзей-художников, называя их шедеврами, а сам-то в живописи ничего не смыслит. А Анжелик? Чего хочет Анжелик вообще неизвестно. Раньше она неплохо считала, даже какое-то время работала в отеле — гоняла горничных и пила шампанское у стойки в баре. Но все это заканчивалось выклянчиванием очередного чека у матери. А тут еще Анжелик влюбилась, и в кого! В этого прощелыгу, в этого адвокатишку и по совместительству афериста, который в свое время и мать успел надуть. Что она, не знает, что ли, это с его легкой руки безжалостная Николь Бувар воспользовалась моментом и скупила все акции Андре. А теперь эта владелица практически всего аптечного бизнеса на Лазурном берегу еще и отель «Beauséjour» к рукам прибрать хочет. Расхаживает по отелю, и все ей тут не нравится, перестраивать его намерена: проводка, говорит, старая, пожар может вспыхнуть. Какой пожар?!

Николь спит и видит себя полновластной хозяйкой отела. Ну, ничего, скоро собрание акционеров, там все и решится. Самое главное, чтобы дети на него пришли. Но Анжелик не придет, она исчезнет под предлогом, что ей нужна «некоторая дистанция». Николь Бувар станет обладательницей контрольного пакета акций. И первое, что она сделает, это назначит своего сына директором «Beauséjour». Прощай, старый добрый отель на набережной Круазетт!.. Теперь Дюваль со своими коллегами ищут уже не только похитителя драгоценностей, но и исчезнувшую Анжелик. И чем больше Дюваль собирает информации, тем чаще он задается вопросом, нет ли между всеми этими делами какой-либо связи? Почему дочь владельца гостиницы пропадает в тот самый момент, когда решатся судьба отеля, и что знает ее возлюбленный мэтр Арно, который явно причастен к бесследному исчезновению молодой женщины? Какую роль на самом деле играет Николь Бувар? И кто заказал марсельским бандитам мальчишку араба?

Когда все эти вопросы завязываются в тугой узел, на помощь комиссару Дювалю снова приходит женщина, та самая, очаровательная Анни Шатель. И снова, как только появляется Анни, детектив спешит к развязке. А может, это просто читаешь так, что не оторваться?

Второй детектив Кристин Казон написан явно смелее первого. И образы прописаны лучше, и сам город. И приятных романных отводов — к примеру, в виде средиземноморской кухни — которых невольно ждешь от «лазурного детектива», стало больше. В любом случае, выбор издательства «Аркадия» бесспорно удачен, оба детектива — крепкие, очень французские, для мужчин и женщин. Работают на все десять заповедей. И на все двенадцать месяцев в году.

https://www.labirint.ru/now/mamedov-kazon/

Отредактировано Кассандра (2021-09-22 16:40:36)

0

637

10 КНИГ С НЕОЖИДАННЫМ ФИНАЛОМ, ОТ КОТОРЫХ ПРОСТО НЕ ОТОРВАТЬСЯ

Бывают книги, которые поражают воображение не только лихими поворотами сюжета, но и совершенно неожиданным финалом. В один момент вся история вдруг меняется так круто, что читатель ещё долго недоумевает, глядя на последнюю страницу.
Предлагаем 10 "мозголомных" и шокирующих книг, которые дают богатую пищу для размышлений, а читаются на одном дыхании.

1. Патрик Несс "Больше, чем это"

Подросток Сет решает покончить с собой. После смерти он оказывается в каком-то странном заброшенном мире. Значит, это не конец, но что это за место? Яркий интеллектуальный роман со множеством неожиданных поворотов.

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZSVK

2. Диана Сеттерфилд "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в чёрном"

Однажды маленький Уильям убил грача. Прошло много лет, Уильям стал счастливым мужем и отцом. Но оказалось, что грачи всё помнят. В жизни героя появляется незнакомец в чёрном, с которым он вынужден заключить сделку. Мрачная и атмосферная книга от автора «Тринадцатой сказки».

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZTb8

3. Дэвид Николс "Один день"

Герои этой книги когда-то побоялись стать любовниками, но сумели пронести дружбу сквозь десятилетия. Каждый год в один и тот же день они встречались, чтобы просто узнать, как дела. Это трогательная история о любви, взрослении и времени.

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZTXz
Или слушать в аудиоформате - https://vk.cc/6XZUjs

4. Гиллиан Флинн "Острые предметы"

Камилла — репортёр в чикагской газете. Девушка мечтает сделать карьеру, и вот ей поручают ответственное задание. Она должна подготовить сенсационный материал об убийствах девочек в её родном городке. Однако за фасадами домов в тихой провинции прячутся кошмары пострашнее серийного маньяка.

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZUD0

5. Франк Тилье "Головоломка"

Двое охотников за сокровищами решили попытать счастья в таинственной игре «Паранойя». Правила неизвестны, зато известен размер денежного приза для победителей — 300 тыс. евро. Но какую цену придётся заплатить за победу 8 игрокам?

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZURZ

6. Орхан Памук "Музей невинности"

Необычная история любви богатого турка и его молоденькой дальней родственницы. Яркое чувство, граничащее с полной одержимостью, побуждает героя собрать свою коллекцию для «музея» их любви, состоящую из вещей, к которым прикасалась его любимая.

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZVc5

7. Филипп Клодель "Дитя господина Лина"

Господин Лин — беженец с маленькой внучкой на руках. Война прогнала их с родной земли и забрала близких людей. Вскоре Лин находит себе друга — пожилого француза, который становится его опорой в чужой стране. Пронзительная и неожиданная развязка мало кого оставит равнодушным.

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZVtU

8. Герман Кох "Ужин"

За столиком в ресторане собрались двое братьев с жёнами и детьми, чтобы просто поужинать и поговорить. Но обычная беседа принимает дурной оборот и больше напоминает драму, чем разговор по душам. Растущее напряжение и грязные семейные тайны не отпускают до последней страницы.

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZWi4

9. Иэн Макьюэн "Искупление"

Одна девочка с очень богатой фантазией совершила непоправимое, обвинив человека в том, чего он не делал. Девочка разрушила судьбы его и старшей сестры, в чём всю жизнь раскаивалась. Одна из лучших книг о прощении, любви и утраченном времени.

10. Мариша Пессл "Ночное кино"

Кордова — режиссёр, который уже 30 лет не появлялся на людях, а его фильмы показывают только на тайных просмотрах под названием «Ночное кино». Дочь Кордовы находят мёртвой. Журналист Скотт Макгрэт начинает своё расследование, которое приводит его в весьма жуткий мир тайн и иллюзий.

Скачать книгу - https://vk.cc/6XZWST

0

638

Джо Спейн: Кто убил Оливию Коллинз?
У Оливии Коллинз чудесный коттедж в маленьком элитном посёлке. Эта милая женщина так хочет наладить хорошие отношения с соседями: дружить, ходить в гости, изливать душу и помогать в беде.
Как же она ухитрилась со всеми перессориться? Наверное потому, что узнала грязные секреты и постыдные тайны своих внешне благопристойных соседей... И когда женщину находят убитой в собственном доме и полиция начинает расследование, выясняется, что ненавидят её буквально все.
Этот психологический детектив с прекрасно проработанными персонажами сдобрен острой приправой из тайн, обманов, измен и мести, и поражает совершенно неожиданным финалом.

0

639

Мариус Габриэль: Тиран в шёлковых перчатках
Перенести столицу моды из Парижа в Нью-Йорк было заветной мечтой американцев. И всё к тому и шло: за годы немецкой оккупации парижане отказались от красивых нарядов в пользу одежды практичной. Удастся ли возродить институт высокой моды? Молодая и энергичная журналистка Купер Хиткот уверена: её друг, талантливый, но пока малоизвестный модельер Кристиан Диор, способен бросить вызов всему миру.
Роман Мариуса Габриэля - ошеломительное и очаровательное знакомство с великим кутюрье, который не только создавал великолепные шедевры, но также умел дружить, любить и всегда мечтал о счастье.

Мариус Габриэль: Парижанки
Три женщины, три Парижанки, ещё не знают, что скоро их жизнь неотвратимо изменится: на пороге Вторая мировая, хотя пока мало кто воспринимает угрозу всерьёз. Но вот нацистские сапоги уже топчут парижские мостовые, а в отеле "Ритц", средоточии роскоши и французского шика, поселяются новые господа - высшие гитлеровские чины со своими свитами. Каждой из героинь предстоит сделать собственный выбор и по-своему построить отношения с оккупантами, но отголоски этих решений будут преследовать их до конца дней.
Сочетая вымысел и реальные факты биографий Арлетти, Коко Шанель, Германа Геринга и других знаменитых личностей, популярный писатель-историк Мариус Габриэль разворачивает перед читателем впечатляющую панораму жизни парижского высшего света в страшные годы войны.

1. Роскошная жизнь постояльцев отеля «Ритц» на фоне трагедии военного времени
2. В книге действуют реальные исторические личности. Например, Коко Шанель.
3. Автор, Габриэль Мариус, историк, поэтому точно описывает события той эпохи.
4. Любовь, романтика и вдохновение спасают героев даже в самой отчаянной ситуации.
5. Атмосфера сопротивления в оккупированном Париже.

Кэти Бьюкенен: Гадкие лебеди кордебалета
Париж. 80-е годы XIX века. Посетители Гранд Опера - лощёные господа во фраках и их спутницы в вечерних платьях - наслаждаются изысканными балетными постановками. Но знают ли они, какую цену платят юные балерины, чтобы иметь возможность блеснуть на знаменитой сцене? Как пробиваются из самых низов, считая жалкие гроши, порой голодая, отбиваясь от похотливых лап "покровителей"... Не всем удаётся воплотить свою мечту в жизнь: кто-то, не выдержав лишений, заканчивает карьеру в борделе, кто-то ищет забвения в абсенте. Судьба трёх сестёр, "гадких лебедей" кордебалета, заставит читателя до последней страницы сопереживать им и надеяться на счастливый поворот в их судьбе.

1. Национальный бестселлер №1 в Канаде, бестселлер New York Times, лучшая книга года по версии Goodreads
2. На страницах романа "оживают" реальные персонажи XX века: Эдгар Дега, Эмиль Золя, сёстры ван Гётем
3. Автор воссоздаёт яркую и реалистичную панораму Парижа конца XIX века
4. В романе описана история создания одного шедевра - скульптуры Дега "Маленькая четырнадцатилетняя танцовщица"
5. Закулисная жизнь балетного мира, публичных домов, тюремные будни, нищета и роскошь: откровенно и пронзительно

Джилл Пол: Королева скандала
Я нашёл невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую люблю.
Эдуард VIII, обращение к нации, декабрь 1936 года
Это был грандиозный скандал, потрясший не только Англию, но и весь мир!
Едва взойдя на престол, английский король Эдуард VIII отрекся от него ради брака с экстравагантной американкой Уоллис Симпсон. Его не смутили ни прошлое возлюбленной, ни грязные слухи, витающие вокруг неё.
Хрупкая, элегантная, дерзкая на язык... Уоллис или обожали, или ненавидели, а от её шокирующих выходок страдали многие, даже лучшая подруга.
И вот что интересно: всего за несколько часов до роковой аварии в Париже другая "Королева скандала" - принцесса Диана - посетила виллу, где когда-то жила Уоллис. Похоже, этих двух знатных особ связывала общая тайна…

1. Автор — глубокий знаток истории.
2. Скандальная история любви короля Англии.
3. Шокирующие факты о жизни леди Дианы.
4. Переплетение двух временных пластов.
5. Присутствие детективной подоплёки и сильный финал.

Отредактировано Кассандра (2023-02-01 23:51:02)

0

640

Карен Макманус: Один из нас лжёт
Строгий учитель в наказание оставил пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо вышли оттуда живыми.
Пятый, Саймон, – школьный изгой, жестоко мстивший своим обидчикам в Интернете, раскрывая их самые неприглядные секреты, – был найден мёртвым.
Полиция не сомневается в том, что это убийство. Под подозрение попадают все, ведь у каждого есть что скрывать. Но кто из четверых юношей и девушек – убийца?
Бронвин – круглая отличница, поступающая в Лигу плюща?
Эдди – первая красавица школы, блондинка из рекламы шампуня?
Нейт – юный преступник, находящийся на испытательном сроке?
Купер – восходящая звезда бейсбола с лицом и фигурой Капитана Америки, кумир девушек? У каждого из них были свои причины избавиться от Саймона...
Захватывающий и увлекательный детективный триллер, в котором вы до последнего будете сомневаться в исходе.
В октябре 2021 года на сервисе Peacock вышла восьмисерийная экранизация романа.

Пять причин купить
1. Новое издание нашумевшего бестселлера Карен Макманус.
2. Захватывающий и увлекательный детективный триллер, в котором ты до последнего будешь сомневаться в исходе.
3. Лучшая книга года по версии порталов EW.com, Buzzfeed.
4. В настоящий момент Карен Макманус работает над продолжением романов «Один из нас лжёт» и «Один из нас следующий», которое увидит свет в 2023 году. Это будет заключительная книга трилогии.
5. В октябре 2021 года на сервисе Peacock вышла одноименная восьмисерийная экранизация романа.

Карен Макманус: Один из нас - следующий
Добро пожаловать в "Бэйвью-Хай".
Прошел год, и жители тихого пригорода постепенно оправляются от ужасных событий. Однако внезапно кошмар возвращается - в новом обличье.
Кто-то неизвестный вовлекает старшеклассников в онлайн-игру "Правда или Вызов". В течение суток очередная жертва должна отправить ответ: что она выбирает?
Правду? И все учащиеся школы узнают самый темный и постыдный из секретов игрока. Или Вызов? Тогда придется выполнить задание. Опасное задание...
Когда погибает один из участников игры, его одноклассникам Мейв, Фиби и Ноксу становится ясно: эта смерть не была случайной. Но кто это подстроил и зачем? Они прекрасно понимают: вычислить организатора игры предстоит им самим. И как можно быстрее - пока смертей не стало больше...

Не успел городок Бэйвью оправиться от событий прошлого года, как кошмар возвращается. Теперь учеников старшей школы вовлекают в игру «Правда или вызов». Если жертва выберет правду, вся школа узнает ее самый постыдный секрет. А если вызов – придется выполнять опасное задание.

Однажды участник игры погибает. Было ли это случайностью или хитро спланированным убийством? Опыт подсказывает: от полиции помощи ждать не приходится. Так что вычислить организатора игры старшеклассникам придется самим.

Пять причин купить
1. Бестселлер №1 New York Times.
2. Захватывающий детективный триллер - продолжение культового бестселлера «Один из нас лжет».
3. Читайте книгу - смотрите сериал. Книги Карен Макманус легли в основу сериала «Один из нас лжет», который вышел осенью 2021 года и уже был продлен на второй сезон.
4. Книги Карен Макманус переведены более чем на 40 языков, а их суммарный тираж перевалил за 4 000 000 экземпляров.
5. Разгадайте новую загадку школы «Бэйвью-Хай»!

Карен Макманус: Вы станете моей смертью
Кто из нас ни разу в жизни не прогуливал школу? Вот и трое старшеклассников, Айви, Кэл и Матео, решили устроить себе выходной. Однако веселая прогулка оканчивается совсем не весело: проникнув в пустующее здание, где раньше была художественная студия, ребята находят труп Бони - парня, которому Айви только вчера с треском проиграла на выборах школьного президента.
Для полиции, конечно, не мотив, зато отличный повод для одноклассников, недолюбливающих правильную отличницу, начать травлю в Сети. Ребята понимают: единственный способ прекратить издевательства над Айви - найти убийцу самостоятельно.
Но легко ли сделать это, если каждому из них есть, что скрывать не только от следствия, но и друг от друга?

Новый захватывающий роман от автора культового бестселлера «Один из нас лжет» — одного из самых популярных молодёжных триллеров современности.
Бестселлер New York Times и USA Today.
Произведения Карен Макманус переведены на 40 языков, а суммарный тираж её книг превышает 4 000 000 экземпляров.

Пять причин купить
1. Новый захватывающий роман от автора культового бестселлера «Один из нас лжет» — одного из самых популярных молодёжных триллеров современности.
2. В 2021 году роман «Один из нас лжет» лёг в основу одноименного сериала, который получил восторженные отзывы от критиков и уже продлён на 2-ой сезон.
3. Книга является бестселлером по версии New York Times и USA Today.
4. Произведения Карен Макманус переведены на 40 языков.
5. Суммарный тираж книг автора превышает 4 000 000 экземпляров.

Карен Макманус: Ни слова больше!
Четыре года назад трое учеников престижной школы Сент-Амброуз обнаружили в лесу тело жестоко убитого учителя мистера Ларкина. Полиции так и не удалось найти преступника…
Теперь в город возвращается любимица Ларкина — Бринн Галлахер, мечтающая о карьере криминального журналиста. Она твердо намерена узнать, кто же расправился с любимым всеми педагогом, у которого, казалось, не было врагов. Но так ли это на самом деле?
Чем дальше продвигается расследование, тем больше Бринн узнает и о самом мистере Ларкине, и о возможных мотивах его убийства. Круг подозреваемых расширяется, и в него попадают трое ребят, нашедших тело.
Но кто и по какой причине окажется убийцей?..

Четыре года назад неизвестные убили любимого учителя Бринн Галлахер — мистера Ларкина. Его тело нашли трое подростков, обвинения никому из них выдвинуты не были. Но девушка уверена — им есть что скрывать от полиции.
Бринн устраивается на работу в популярное телешоу о реальных преступлениях и полна решимости распутать дело, закрытое тогда из-за отсутствия улик.
Но чем глубже она погружается в расследование преступления, тем больше секретов выплывает на поверхность, и тем шире становится круг подозреваемых.

Пять причин купить
1. От автора бестселлера «Один из нас лжет», положенного в основу популярного одноимённого телесериала.
2. Роман «Ни слова больше!» вошёл в списки бестселлеров New York Times и USA Today.
3. Захватывающий триллер с увлекательным сюжетом.
4. Книги Карен Макманус переведены на 40 языков, а их суммарный тираж превышает 4 000 000 экземпляров.
5. Для поклонников фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и сериала «Убийства в одном здании».

Карен Макманус: Двое могут хранить секрет
Эхо-Ридж. Очаровательный городок, будто сошедший с рекламного проспекта. Городок, где теперь предстоит жить старшекласснице Эллери и ее брату-близнецу. Городок, в котором произошла череда загадочных происшествий…
Недавно на одной из улиц города был насмерть сбит учитель местной школы - виновник скрылся с места аварии. Пятнадцать лет назад - безжалостно убита школьная "королева красоты", выпускница Лейси… А еще несколькими годами ранее из Эхо-Ридж бесследно исчезла Сара - родная тетя Эллери.
Могут ли все эти случаи быть как-то связаны? Эллери и ее одноклассник Малкольм решают во всем разобраться.
С каждым днем они становятся все ближе к истине, но какую цену им придется за это заплатить?

Пять причин купить
1. Новый бестселлера от автора триллера «Один из нас лжёт».
2. Абсолютный бестселлер в жанре остросюжетной молодежной литературы.
3. Атмосферный, психологический роман, который держит в напряжении до последней страницы.
4. Книги Карен Макманус становились лучшими книгами года в категориях Best YA Book.
5. Планируется выпуск телевизионного сериала.

Карен Макманус: Кузены
Бестселлер №1 по версии New York Times
От автора всемирно известных молодежных романов "Один из нас лжет", "Двое могут хранить секрет", "Один из нас - следующий".
Книги Карен М. Макманус переведены более чем на сорок языков!

Много лет назад состоятельная дама Милдред Стори внезапно разорвала отношения со своими детьми и лишила их наследства. Единственным объяснением стала короткая записка: "Вам известно, что вы сделали".
Прошли годы. У детей Милдред подросли собственные дети. И вот однажды Милли, Обри и Джона получают приглашение от бабушки провести лето в принадлежащем ей роскошном курортном отеле. Ребята едва знакомы и совсем не жаждут компании друг друга, но их родители понимают - это шанс вернуть благосклонность матери…
Но на острове их не ждет теплый прием, и вскоре они осознают, что у бабушки на них совсем другие планы. И чем дольше остаются здесь, тем больше понимают, что в записке - далеко не пустые слова. Двадцать лет назад в семье Стори произошло нечто, навсегда изменившее жизнь их родителей…

Новый взрывной триллер от автора культового хита «Один из нас лжет» Карен Макманус.
Номинант премии Эдгара за лучший детективный роман категории Young Adult.
Не пропустите! В октябре 2021 года на сервисе Peacock состоялась премьера телесериала по мотивам бестселлера «Один из нас лжёт»!

Пять причин купить
1. Новый взрывной триллер от автора культового хита «Один из нас лжёт» Карен Макманус!
2. Карен Макманус — популярный автор международных бестселлеров «Один из нас лжёт», «Двое могут хранить секрет» и «Один из нас следующий». Её романы разошлись по миру миллионными тиражами и переведены на 40 языков.
3. Номинант премии Эдгара По в номинации «Лучший детективный Young Adult».
4. Вы больше никогда не сможете воспринимать семью по-прежнему.
5. Неожиданные открытия, семейные секреты, давно забытые преступления — скоро все тайное станет явным.

Отредактировано Кассандра (2023-02-07 19:50:48)

0