Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книжный бульвар

Сообщений 501 страница 520 из 818

501

Сейчас мне почему-то вспоминается Нора Робертс и её романы про Ирландию - "Драгоценности солнца", "Слёзы луны", "Сердце океана". Действие, правда, происходит в наши дни, зато там есть местная легенда про эльфа Кэррика и его возлюбленную Гвен. Их призраки вот уже целых три столетия ждут, когда три влюблённые пары произнесут свои клятвы. Одной достанутся драгоценности солнца, которые Кэррик подарил когда-то Гвен (это бриллианты), второй - слёзы луны (это жемчужины), а третьей - сердце океана (это сапфиры). Для решения этой трудной, да что там, практически невыполнимой задачи наконец-то появляется семья Галлахер, владеющая местным пабом. Сначала свой выбор сделал старший представитель фамилии Эйдан - он влюбился в Джуд Фрэнсис, которая приехала из Чикаго. Потом на сцену вышел Шон, средний представитель фамилии, он влюбился в подругу детства Бренну. И наконец, финальную партию разыграла самая младшая Дарси Галлахер, которая полюбила бизнесмена Тревора Маги, живущего в Англии. И хотя детективной линии ни в одной из трёх книг нет, зато есть местные предания, сказания и легенды. А ещё потрясающие описания местной живописной природы.

В своё время я перечитала множество любовных романов, но в памяти мало что осталось. Могу выделить из общей массы, например, "Королевство грёз" Джудит Макнот и "Серенаду для невесты" Виктории Лайт - истории про рыцарей и прекрасных дам, сейчас ещё читаю на эту тему "Сокровище" Аманды Квик и "Рыжее наследство" Инны Ромич. Или "Безумное обещание" Патсиции Мэтьюз - там, конечно, есть насилие, чего я в принципе не люблю и не приемлю, но всё равно сила духа главной героини вызывает уважение и восхищение! Вопреки всему, она смогла остаться нормальным человеком после всех испытаний, выпавших на её долю. Пожалуй, это был первый и единственный раз, когда я безоговорочно приняла позицию автора. Ещё могу вспомнить "Первозданный рай" Джоанны Линдсей - там действие происходит на солнечных Гавайях, "Русалку" Шеннон Дрейк и "Изумрудный сад" Андреа Кейн - это довольно неплохие детективы. Очень трогательная история - "Фредерик и Фредерика" Лиры Лав, с оттенком ретро, действие происходит в 70-х годах прошлого века. "Лучшие друзья девушки" Элизабет Кейли - это история о некоем противостоянии между главными героями, с элементами детектива и отличным юмором, благодаря которому главные герои никогда не унывают. "Весна в Нью-Йорке" Джоанны Беррингтон, наверное, когда-то заставила меня задуматься о том, что я выбрала неправильную профессию (главная героиня - начинающая журналистка). "Её победа" Джулии Тиммон - это ещё одна история о противостоянии двух героев, только на этот раз на почве не интеллекта и образования, а спорта. Ну и конечно, как забыть "Запомни мои губы" Сонды Тальбот? Эта история рассказывает о том, как легко потерять себя, полностью растворившись в мужчине. И о том, как трудно снова обрести себя, своё "я". Об этой книге трудно говорить и писать, не хватит никаких слов, чтобы рассказать о том, почему же она такая особенная. Наверное, её нужно просто прочитать, и пусть странное название не смущает! Вспомнила ещё "Сомнения Элли Эндрюс" Рут Сабертон. Читатели прочувствуют каждый миг из жизни девушки, которая утром накануне свадьбы сомневается в своём выборе. Кого же из четырёх поклонников она в итоге выберет, мы узнаем только в самом конце.
P.S. Сейчас королева любовного романа - это, без сомнения, Лора Флоранд, которая пишет книги о кондитерах и шоколатье в духе "Сахарного дворца" Розалинды Лейкер.
И последнее - мне понравился также роман "Река судьбы" Элизабет Хэран, книга из той же серии, что "Сахарный дворец", выпущена в 90-е.

Отредактировано Кассандра (2021-01-20 20:47:37)

0

502

Дарья Дезомбре
Тени старой квартиры
Виолончелистка с мировым именем Ксения Аверинцева покупает квартиру с видом на канал Грибоедова. Узнав об этом, её бабка умирает от сердечного приступа. По роковому совпадению, она жила в той старой квартире и была подозреваемой по так и не раскрытому делу. Но Ксения не может поверить, что её бабушка - убийца. Она просит Марию Каравай о помощи, и та соглашается. Постепенно разгадывая секреты жителей коммуналки, Маша с Ксенией приближаются к главной тайне, смертельно опасной и для ныне живущих. История, начавшаяся как любительское архивное расследование, превращается в остросюжетный триллер. Скрываясь в лабиринтах питерских дворов и на старых фортах близ Кронштадта от преследующего её убийцы, Мария Каравай пытается по крупицам отыскать затерянную во времени информацию...

0

503

Фиона Пол
Под маской любви

Мне казалось, Venom вряд ли чем-то порадует. Я ошибалась.

Представьте Венецию зари семнадцатого столетия, эпохи Ренессанса. Паутину каналов и роскошь дворцов. Узкие улочки, тихие кладбища, тайные и не очень бордели, сырые мостовые, курсирующие гондолы. Маскарады...

Родители Кассандры Каравелло пятнадцати (или шестнадцати) лет от роду умерли несколько лет назад, и девушке пришлось перебраться к тетке на венецианский остров Сан-Доменико. Знаете, с чем соседствует вилла синьоры Кверини? С городским кладбищем. Касс любит там погулять, вроде как успокоить нервы. Многие для комфорта едят шоколад, но с радостью взяли бы пример с Кассандры, может, заодно перепал бы и художник. Какой художник? И до него дойдём.

Ночью после похорон одной из лучших подруг Касс услышала странные звуки со стороны кладбища. И вместо того, чтобы спрятаться в шкаф и молиться, пошла проверять, что там происходит. Кстати, у героини каштаново-рыжие волосы, а не седые. Девка — кремень. Так вот, приходит она на кладбище и видит, что склеп Лилианы (той самой усопшей подруги) открыт. Что делает Касс? Конечно же, идёт внутрь. Там она видит, что надгробная плита вновь прибывшей покойницы слегка сдвинута. Что делает Касс? Конечно же, подходит ближе, чтобы поглазеть. И что видит Касс? Вместо Лили в гробу лежит совершенно другая девушка. Мёртвая. А на груди её вырезан крест, ну или буква Х. Тут героиня пугается и решает нести свою тушеньку (изящную) в дом или на поиски стражей порядка. Бежит она, значит, кричит, и вдруг врезается в юношу. Художника Фалько, с которым столкнулась (буквально) минувшим утром. Тот, в свою очередь, выдает героине мешок насмешек и пару коробок флирта на грани фола, а затем подбивает стать венецианской Нэнси Дрю.

Фалько да Падова. Подмастерье известного живописца, смышлёный паренек лет семнадцати-восемнадцати, радеющий за науку противник церкви. Всё, дальше можно не продолжать, я уже влюбилась. Человек, осознавший заскоки церкви ещё два века назад, априори меня покоряет. Ну а копна вьющихся тёмных волос, смуглая кожа и синие очи влюблённость мою закрепили. Фалько до ужаса наглый, бесцеремонный, но безобидный и даже забавный.

— Ты мокрый, — промолвила Кассандра, чтобы скрыть неловкость.
— Очень точное наблюдение, — согласился Фалько. — Теперь я вижу, что домашние учителя не зря едят свой хлеб.

Однажды Касс залепит ему пощёчину, на что паренёк ответит:

— Не извиняйся. Я заслужил. Не сейчас, так раньше. А нет, так ещё заслужу.

У него немало секретов, в том числе довольно опасных, но героиня ему верит. Вместе они исплавают и исходят ночную Венецию вдоль и поперёк, заберутся в чужие дома, заглянут в бордели, на маскарад. Фалько покажет Кассандре жизнь и подстегнёт жажду свободы. Ну и любви. Куда уж тут без неё. Мне, кстати, казалось, что романс окажется в стиле УА для подростков, но это ж Италия и Ренессанс. Время дневной пристойности, время ночного разврата. Так что «Фалькасс» у нас, в общем-то, будет и плыть, и гореть. Ах да, никакой инсталав. Мгновенная симпатия? Возможно. Но до чувств придётся дожить.

А я говорила, что Касс у нас девушка занятая? В том смысле, что крепко помолвлена с малых лет? Жених по имени Лука да Перага вот уже три года обитает во Франции, где получает высшее образование. На протяжении первых 70% книги о нём мы слышим нечасто, он — воспоминание Касс, к тому же не очень приятное. Я всю дорогу держала пальцы за Фалько с Кассандрой, мечтая о том, чтобы Лука забыл дорогу домой. Но он вернулся. Каково же было моё удивление (Касс тоже слегка прибалдела), когда нескладный мальчишка реально забыл дорогу домой, а вместо него явился высокий блондин с медово-карими глазами (ах, что за сочетание!), потрясной фигурой в модных бриджиках (а это, кхм, мода) и дублете, похорошевшей мордашкой и прочими апгрейдами. Оказалось, что Лука добр, мил, понимающ, но порох в пороховницах есть. Чего только стоит мини-скандал за ужином. Требую продолжения банкета!

Не спешите закатывать глаза. Треугольника нет. Пока. У Касс на уме один лишь Фалько, а вот я вполне себе за Луку. И за Фалько. И за Луку. Фиона, ты не могла бы что-нибудь с этим сделать? Припиши одному из них пару гаденьких черт, а то хоть разорвись. В общем, ежели грянет какой геометрический экшн — я буду хлопать в ладоши в первых рядах.

Каждую главу предваряет эпиграф-вырезка из так называемой «Книги Бессмертной розы». И это не поэзия, как вам могло показаться, а выдержки из медицинских изысканий, детали вскрытий и выводы на их основе. Видна трансформация научного знания, ему ещё далеко от современного, но прогресс налицо. Полюбуйтесь:

«Диссекция означает посмертное вскрытие, вивисекция — вскрытие живого существа. И то, и другое бывает познавательно».

Книга затрагивает интересные моменты. В сюжет вплетены противостояние разума и духа, церкви и науки; понятие морали. Можно ли назвать злодеями тех, кто творит нечто страшное во благо всего человечества? Так ли резонна слепая вера? Есть здесь место и коррупмированной власти, тайным обществам, могуществу, подкреплённому именем и деньгами. Я к тому, что на первый взгляд перед нами легкий УА-роман в исторических декорациях, но, если копнуть глубже, можно найти клад.

Детективная составляющая отлично дополняет романтическую линию. В какой-то момент начинаешь подозревать всех вплоть до тётки Агнесы. Я люблю подобный саспенс. Автору мерси, вернее, граци. Вот только я настолько увлеклась любовными перипетиями, что упустила личность убийцы. Любопытно, что самого человека в уме держала, но в совершенно иных целях, а потому в финале слегка удивилась. Для кого-то всё будет более чем очевидно, но Фалько выжег мне мозг, а Лука вымел золу. Думать мне было нечем.

Перевернув последнюю страницу «Под маской любви», тут же полезла в «Беладонну» и, пока писала ревью, прочитала уже 60%. Неплохой такой показатель.

Касательно перевода. Он вполне себе ничего. Процентов на 90% и атмосферен, и ладен. Но. Параллельно смотрела в оригинал и... конечно, нашла косяки: неверно переданный смысл, неграмотная инверсия и совсем странные ошибки в стиле «двух часов» вместо «двух дней». Обложка путевенькая. А потому книга всё же вошла в мой домашний хардбэк-коллекшн.

Я очень рада, что не нашла полную электронную версию книги. Я очень рада, что сегодня смогла её найти в книжном магазине!

Необычный сюжет.

Венеция изнутри - совсем не карнавалы, не замечательные пейзажи Гранд Канала и Лагуны, не изящная знать, которая наслаждается балами и визитами.

Венеция - истощённая чумой, болезнями и преступлениями... Город, как ловушка. Как страшная тайна, которую необходимо разгадать. Мистические убийства, возмущающие размеренную жизнь. Бунтарь-Кассандра. Фалько. Лука...

Я восхищаюсь Касс. Ей хватило смелости дойти до конца. Ей хватило благоразумия не переступить черту. Ей удалось принять, на мой взгляд, верное решение.

Мрачная книга, но история завораживает! А мне, как любителю Италии, который, подобно Итало Кальвино, в описании любого города упоминает Венецию, книга понравилась более чем!

И кстати... К моему счастью, моё предчувствие меня обмануло. Надеюсь, и вас оно обманет...

Очень хорошая книга, приятная для чтения. Атмосферу Венеции, на мой взгляд, автору передать удалось.
Сюжет интересен, я на самом деле и не пыталась ничего предугадать, просто наслаждалась течением событий, героиня не раздражает, здорово наблюдать за её приключениями. Эпизод с борделями мне особенно понравился.
И не стоит вестись на розовую обложку, да и на название, которое нашими переводчиками была переврано (в оригинале роман называется Venom - яд, отрава, злоба). На переводчиков я ещё пожалуюсь дальше.
Смерть витает над страницами книги, да чего там, сам роман начинается с похорон девушки. (Это я не наспойлерила, в аннотации всё сделали до меня). Ну, и любовь конечно же, есть, никуда и без треугольника. Кстати, насчёт аннотации, издательство обмануло читателей, на самом деле действие происходит в эпоху Возрождения, что явно не XVIII. Ибо настораживают упоминания эпидемии чумы, да и в одном из описаний Венеции говорится о соборе Сан-Джорджо Маджоре, который "начали строить вскоре после рождения Кассандры и всё не могли достроить" ( этот собор возведён между 1566 и 1610 годами. Странно так вводить в заблуждение российских читателей. Что переводчику в словосочетании Renaissance Venice было непонятно?

Венеция, XVIII век. Юная Кассандра живёт со своей старой тётей, ведёт дневник и мечтает о приключениях. Девицы её круга ведут (или стараются вести) благочестивый образ жизни, интересуются нарядами, выходят замуж. Но Кассандра, разумеется, НЕ ТАКАЯ, как все. Наряды, балы и женихи её мало интересуют, приличия - мало волнуют. И хотя она обручена с благородным кавалером, её куда больше занимают походы по кладбищам и по ночному городу в обществе таинственного художника-простолюдина.

На обложке красуется ну очень завлекательная цитата из New York Times: "Идеальный баланс между красотой и смертью". К тому же, в оригинале роман называется "Venom" и издаётся в симпатичных обложках. Почему российским издателям захотелось дать этой книге такое пошловатое название и такую гламурную (в худшем смысле слова) глянцевую розовую обложку - я не знаю. Хотя, нет; возможно, догадываюсь.

Когда я узнала о существовании этой вещи, я решила, что наконец-то нашла свой идеальный роман о Венеции. Для меня нет сочетания соблазнительней, чем красота и смерть. Говорят, писатели пишут то, что хотят прочитать, но не могут найти; так вот, судя по рецензии, этот роман могла бы написать я. Да, краткое содержание обещало, что эта вещь - феноменально МОЯ. Поэтому ожидания у меня были довольно высокие. Да что уж там - очень высокие.

Увы, опять небольшое разочарование. Возможно, не до конца оправданное. Но я не получила от книги того, чего хотела.

Это любовный роман. Неплохо написанный, вполне качественный, без порнухи, но и без любимой мной (а ведь обещанной!) неоготики. Чувствуется, что автор очень сильно хотела придать ему зловещий подтон, а получился подтон скучноватый. Почему? По-моему, автор либо недостаточно матёрая, либо недостаточно талантливая.

Во-первых, во всём происходящем не хватает драйва, эмоций, жизни. Такое ощущение, что это технически добротный текст без души. Персонажи не слишком сильно цепляют (возможно, в силу их банальности), за них как-то не очень переживается.

Во-вторых, довольно много неубедительного. В одной из глав Кассандра, девица благородного происхождения, переодевается куртизанкой. Камеристка помогает ей нарядиться, накраситься и причесаться, вслед за чем героиня отправляется расследовать зловещие убийства в обществе простолюдина в "квартал красных фонарей" (а по-венециански - на "Набережную Сисек". Такая есть? Я только про мост знаю). Это достаточно неправдоподобно само по себе, но мало того. Я так и не поняла, зачем это было нужно? Простолюдин оставил нашу героиню стоять и ждать в общем зале (где она, разумеется, попала в неприятности), а сам пошёл расспрашивать владелицу заведения. Ну и к чему был такой огромный риск, зачем он её с собой вообще потащил, если в итоге мог сам всё обстряпать? Пообщаться с ней хотел? Ну так есть же способы попроще (и более убедительные в канве исторического романа). Я так поняла, нужно это было только затем, чтобы описать наряд и макияж а-ля венецианская куртизанка. Только и всего.

Гондолу вести у главной героини тоже получилось с первого раза на ура; ну, господа, не верю я в такое.

В-третьих, много очень банальных патетичных метафор, целью которых как раз и было придать происходящему зловещий оттенок. Шаблонные выражения, даже там, где они не очень нужны. "...она услышала леденящий скрежет, будто демоны скребли по могильным плитам", и "огромные дубовые двери церкви напоминали пасть гигантского чудовища" или "ветви напоминали костлявые пальцы ведьмы". Когда Кассандра проливает вино - легко догадаться, что за этим последует: "оно было похоже на кровь", и так далее.

Ну вот, у меня получилась ругательная рецензия. А ведь я совсем не планировала ругать эту книгу, и она вовсе не хуже многого, что я читала о Венеции! Вероятно, меня подвели завышенные ожидания. Это не потенциальная классика, и, скорее всего, не то сильное произведение, которое сыграет симфонию на струнах души. Это приличный любовный роман (только без секса, что для меня - однозначный плюс). Будьте к этому готовы, и если это ваш жанр - "Под маской любви" я могу очень даже посоветовать.

P.S. В оригинале это роман из нескольких частей, "Под маской любви" - первая, поэтому чёткой и завершающей развязки-концовки у него нет.

«Какой должна быть любовь? Болезненной? Безумной? Или любовь - это что-то, что заставляет нас забыть о себе и даже идти на жертвы?».

Всё начнётся с ареста Луки и назначения даты его казни. Спасибо синьору Дюбуа, без него да Падова вряд ли решил бы сменить комнату в палаццо Кверини на подземелье Дукале. Лука попросит Касс забыть о нём и жить дальше, в конце концов, к нему у Кассандры чувств никаких нет, а так его жертва не будет напрасной (ведь в тюрьму он угодил, пытаясь обезопасить невесту).

— Ты ничего мне не должна. Пусть тётя найдет для тебя другую достойную партию. Возможно, кого-то, кого выберешь ты. Будь счастлива. Это всё, чего я хочу.

Но чувства есть. Возможно, всё началось с вины, благодарности и долга. Лука спас ей жизнь, позволил сделать выбор относительно их будущего, не давил, не мешал и просто был рядом.

Если бы Касс сказала: «Ну ок, пойду поищу Фалько». Я бы её прибила. Достала из книги и четвертовала. Но, оказалось, совместное детство и недавние приключения пробудили в Кассандре некое подобие любви или привязанности, а нежданные обстоятельства всё обострили. И слава богу. Потому что, клянусь, за Луку я бы ей двинула.
«Касс попыталась представить, что Луки на свете нет, и не смогла. Даже когда он уехал учиться во Францию, где-то на подсознании он оставался с ней, а письма его приходили с отточенной регулярностью. И пусть большую часть жизни Касс провела вдалеке от Луки, ей не удавалось вообразить его абсолютно-необратимое отсутствие. Он был её будущим, обещанием, данным её родителями; залогом верности, стабильности и безопасности».

Обещанием родителей. Подарком тех, кого уже нет.

Чтобы помочь жениху, Кассандре придётся отправиться во Флоренцию и отыскать пресловутую «Книгу Бессмертной Розы», с помощью которой можно будет шантажировать Дюбуа, чтобы заставить его отозвать обвинения в адрес Луки.
«Свобода Луки была на кончиках её пальцев»

Флоренцию мы не особо увидим, почему, сказать не могу. Зато узнаем, что город облюбовали вампиры. Они нападают на юных дев и женщин постарше, оставляя на них метки. Что делает церковь? Казнит любую, на чьей шее кто-то увидит след от укуса. И пусть читатели в курсе, что мистика лишь прикрытие для человеческих злодеяний, жути не избежать. Местами было реально не по себе. Особенно ночью. А Катя читает ночью!

Кассандра увязнет в интригах тайного общества, угодит в крупные неприятности и познает ревность.

А я не говорила, что Фалько, покинув Венецию, отправился во Флоренцию? Именно здесь живёт госпожа, которой пришлась по душе его арт-техника и которую он теперь неустанно рисует, пока та протежирует юношу в высшем свете. Клиентура растёт, слава не за горами. Одна проблемка - Белла (ака Белладонна) любит позировать чуть ли не обнажённой (а порой и обнажённой) плюс не скрывает, что падка на молодых и красивых людей. В её доме служат шикарнейшие мужчины, да и она недурна собой. Женщине сорок лет, но выглядит Белла на двадцать. Причём во всех отношениях. В чём же её секрет?

Ой, да Кассандре плевать! Видали мазню чуть ли не в каждой комнате? Фалько посмел рисовать хозяйку в той же позе, что и её. И доступ имеет в её спальню. И эти взгляды. Вот так причитала Касс. Да я и сама, если честно, хотела рвать и метать. Опять же, ясно, что автор нарочно так нагнетает и между Фалько и Беллой романтиков нет. Но некоторые ситуации зародили сомнения даже во мне, что говорить о Касс.

Вообще-то сначала всё было нормально. Случайная встреча после скоропалительного расставания.
— Присядь-ка и выпей. Обещаю доставить тебя в целости и сохранности к атласным простыням, как только мы вновь узнаем друг друга.

Сначала Касс рассказала, что так и не вышла за Луку (у Фалько замерло сердце), а затем поведала о причине, приведшей её во Флоренцию. И этой причиной был вовсе не юный художник (вот тут сердце разбилось). Затем попросила помочь отыскать книгу, тем самым выручив да Перага, на что Фалько ответил согласием, но из кожи вон лезть не стал. И я его понимаю.

Естественно, Фалько сознавал, что Кассандра не станет ждать, когда он там разбогатеет и сможет на равных с Лукой просить у тётки её руки, и Венецию он покидал не только ради любви, а и карьеры ради. Но шанс чего-то достичь был также шансом на жизнь с любимой девушкой. Хотя он готов был её отпустить, надежду таки лелеял. И тут эта встреча...

К слову, Фалько больше не тот легкомысленный парнишка с двусмысленными шутками. В этой книге он стал серьёзней, жёстче, теперь он знает, чего хочет. В первой части его не волновала помолвка Кассандры, он жил настоящим, а когда влюбился, должно быть, решил, что смирится с ролью любовника, если уж Касс придётся-таки выйти замуж. Но одно дело смириться с фиктивным браком, с мужчиной, к которому Касс холодна. И другое — понять, что к Луке она далеко не равнодушна.
Сквозь зубы Фалько сказал:
— Я сочувствую, Касс. Но тебе придётся принять тот факт, что да Перага вскоре умрёт. — В мерцанье свечей глаза его потемнели. — Порой я хочу, чтобы казнь поскорей состоялась, и скворушка вновь вернулась ко мне.

Вот это заявочки!
«Типичный Фалько — сначала вспылит и лишь потом подумает».

Так-то да, но чтобы что-то сказать в сердцах, мысль изначально должна быть в голове. А значит, Фалько всерьёз рассматривал ситуацию, как способ избавиться от соперника. Теперь-то он понял, что Лука не просто мебель.

Так, помимо романтики, Касс с Фалько ждут и разборки, в процессе которых та начнёт понимать, что чувства её не далеко уползли от обычной страсти, и...
«В тысячный раз Касс поразило то, насколько они разные. Вроде и жили в одном городе, а будто бы в разных мирах. Какой же она была глупой, когда решила, что у них что-то могло получиться».

Связь с Лукой куда прочнее.
«Лука был её отраженьем, когда дело касалась действительно важных вещей».

Вот именно. Если отставить физическое притяжение, Фалько и Касс есть тупик. Он весь из себя человек науки, свободных нравов, ярый противник церкви. А она не фанатичка, но религию уважает. И это только макушка айсберга.

Ещё любопытно, что Фалько соперника знает в лицо, а Лука вообще ни сном ни духом о существовании художника. Я, если честно, надеюсь, что да Перага прекрасно осведомлён о том, что у Касс закрутилась интрижка, и просто молчит, чтобы та сама сделала выбор. А если же нет... он непременно узнает, и кончится это плохо. А ещё я хочу, чтобы Лука и Фалько встретились. Поговорить там или подраться. Возможно, я наконец решу, кого из них назвать моим фаворитом. Пока что я вполне понимаю обоих: пока на страницах Фалько, я забываю о Луке. И наоборот.

Читать очень интересно. Пол классно миксует романтическую линию с детективной, нагоняет страху, создаёт атмосферу и динамично закручивает сюжет. Удастся ли Касс спасти Луку от смерти? Что за ересь с вампирами? Отчего героиня в спешке покинет Флоренцию? Точнее, в спешке и расстроенных чувствах. Чем закончится встреча со стаей диких собак? Что нужно Пьеро Бассо и зачем де Гради тоже приехал в город? Срочно читайте и узнавайте, а я отправлюсь знакомиться с третьей и заключительной частью «Тайн Бессмертной Розы».

ПС: Идей относительно финала серии ноль. Поначалу казалось, что я знала, как разрешится проблема с влюблённостью в двух парней, но концовка «Беладонны» порушила мне планы. Чем кончится дело с обществом, чьё бельё разворошила Касс, тоже пока неясно. А ещё жаль, что скоро истории придет the end. Я что-то так прикипела к её героям...
ППС: И думаю, книжечку умыкнул Фалько.

«Быть может, любовь не подразумевает барьеров; быть может, она — выбор: мы отвергаем одно, чтобы сберечь другое».

В процессе чтения я поняла, что ревью не получится сделать бесспойлерным. Вся книга соткана из ответов на вопросы, увязывания фактов и подведения итогов. Плюс твисты. А потому, если вы собрались эту серию почитать, закрывайте скорее страницу. А если же нет, но вам любопытен финал — проходите, располагайтесь, сейчас начнём…

Для начала пара слов о названии книги. «Скворушка». В оригинале слово звучит красивей — Starling. Это прозвище Фалько дал Касс ещё в первой части трилогии. И мне оно очень нравится. Старлин. Старлин. Словно маленькая звёздочка.

Ладно, идём дальше.

Давненько я не читала залпом, да ещё и с таким удовольствием. Перед нами роман, обёрнутый в тайны, убийства и заговоры, и для кого-то он станет весьма посредственным. А для меня это не просто история любви — в ней находится место семье (тётка Агнесс вас ещё удивит), дружбе, предательству, жертвам, вопросам религии и науки в жизни людей эпохи Ренессанса, опасным предрассудкам, взрослению и принятию важных решений.

Да и вообще, есть истории, которым ставишь честные десять звёзд, но в основном за мастерство и умелую игру автора на твоих чувствах. Они бесподобны, к ним не придерёшься, но любимыми им не стать. А есть сюжеты попроще, далекие от гениальности, но с цепляющей атмосферой, с героями, о которых уже не забыть. Вот это как раз мой случай.

Эта серия не лучшая из тех, что я читала, но сильнейшая из тех, что прочувствовала.

Полдня рыдать, периодически хихикая — это не шуточки.

Кстати, начиная «Starling», я понимала, что по итогам останусь в эмо-раздрае. Любой выбор Касс нёс за собой и радость, и горе, поскольку я не могла определиться, что же мне ближе: очаг или костёр. И, что любопытно, где-то на середине повествования я осознала, каким хотела бы видеть финал; какой исход мне будет проще принять. И знаете что? С Фионой мы на одной волне.

А говорила ли я, насколько хорош в её книгах язык? Он прост и красив, а слова ювелирны. И они до мелочей совпали с моими мыслями. Касс, Лука, Фалько и остальные произнесли, подумали или же написали всё, чего я от них ждала. Не припомню уже, когда авторский замысел так коррелировал с моим видением.

Детективная линия. Врать не буду, финита злодеям пришла на скорую руку. О Кристиане вообще промолчу, парень просто смешон. Тем не менее были и в этой части свои жутковатые главы. Я извелась, пока Касс преследовал Пьеро. Воистину маньячина! С Дюбуа разборки тоже прошли как по маслу, но тут уже можно сослаться на план, стратегию и подготовку. В случае Беллы и Пьеро немалую роль сыграл господин случай. Но как вы, наверное, поняли, мне плевать. Мистери-лайн основной отнюдь не являлась, а как бэкграунд для отношенческих баттлов с ролью своей справилась. Да и злодеи тут не цели, а средства.

Соперники

Лука и Фалько. Фалько и Лука.

Они так и не встретились, не обменялись взглядами, не бросились друг на друга с кулаками. Наверное, Касс права:
«Пути этих мужчин никогда не должны были пересечься».

И, наверное, это к лучшему.

Все мы знаем излюбленный авторами приём: очерни одного, вознеси другого. Так они стелют соломку читателю, намекая, какой из сторон ГГ отдаст предпочтение. Естественно, проще слить персонажа, втоптав его в грязь, чем сделать осознанный выбор и обосновать решение героини. Фиона Пол не ищет лёгкий путей, за что ей мерси и граци. Оба парня являют собой миксы достоинств и недостатков, но Касс не растеряется.

Поначалу Фалько казался мне похотливой скотиной, поскольку стоило Касс оказаться на расстоянии пары шагов, он не мог держать при себе ни руки, ни губы, ни… А потом меня осенила простая мысль: все люди разные. Когда-то на курсах психологии мне говорили о том, почему в парах зреют конфликты на почве мнимой нелюбви. Дело в том, что любовь мы все выражаем различными способами. Для кого-то она в словах, для кого-то в заботе и ласке, для иных мерило — подарки, а для Фалько — тактильные ощущения. И я уверена, что Лука вёл бы себя также, не будь он иначе воспитан.
«Касс нуждалась в его близости, но понимала, что и за прошлую слабость Лука, должно быть, себя порол».

О времена, о нравы! Суть в том, что оба юноши видели в Касс не только объект страсти. Аминь. Поехали дальше.

Лука

Этот парень не прекращал меня удивлять на протяжении всей серии, но влюбиться в него побудили отнюдь не секреты за пазухой да Перага, скорее его поступки. Обратите внимание на поведение Луки в щекотливейшей ситуации. Застукав Кассандру с Фалько, юноша не стал психовать и бить посуду (или Касс): спокойно высказал свою позицию, дал невесте понять, что невеста она бывшая и к браку без любви принуждать он её не намерен; также поведал о том, что был в курсе её похождений с Фалько и предложил разобраться в себе, а уж потом искать с ним встреч. Затем удостоверился в том, что ей есть, где жить, спать и что есть, после чего ушёл. Ого! Наконец-то мужик повёл себя по-мужски, а не по-влюблённо-щенячьински или по-ревно-скотски. А ещё стало ясно, с чего вдруг Лука просил Касс оставить его в тюрьме и зажить так, как ей хочется.
«Мне стали приходить письма. Листы, исписанные твоим почерком, с подробными рассказами о свиданиях с мужчиной, который «во всём отличался от твоего жениха»».

Неприятненько. Но я была рада его уходу (ну как рада… ревела да радовалась). Мне хотелось, чтобы Касс наконец поняла, что без Луки ей придётся непросто.

Ей и пришлось. Неприятности посыпались на рыжеватую голову в тот же вечер. А когда дела стали совсем плохи, я ждала появления да Перага. Ждала… ждала… а он не пришёл. Вроде понятно, что он ни о чём не знал. А почему не узнал? Почему вообще не мониторил, как там его шизанутая бывшая благоверная? Или я к нему слишком строга?

Когда же Касс вновь встретилась с Лукой, он понял (а она подтвердила), что выбор сделан в его пользу. Для меня этот выбор выбором не был. Кого вы предпочтёте: мёртвого художника или живого юриста? Если за вами не числится некрофилия, ответ чуть более чем очевиден. Выживи Фалько, он бы не отступился, он бы так и ходил за Касс. Смогла бы она устоять? Пришла бы тогда к Луке?

Фалько

Ох, Фалько… Мне очень нравится Лука, но сильнейшие эмоции в процессе знакомства с трилогией вызывал именно да Падова. Я влюблялась в него, ревновала, злилась, презирала, хвалила, не понимала и понимала. Он — фейерверк.
— Ты… — голос сорвался, Касс боялась, что может расплакаться. Вдох. Выдох. Она старалась подобрать верное определение. — Потрясающий. — Она улыбнулась. — Время с тобой было просто волшебным.

Когда я вспоминаю Фалько, до меня доносится запах краски, плеск воды в венецианских каналах, ночная прохлада, я вижу его заговорщицкую улыбку и слышу коронное «старлин». Да Падова — ярчайший перс. На первый взгляд, он несерьёзен, вечно шутлив и обожает всякие передряги. Но гонор и бравада — его защитный механизм. Он способен идти на жертвы, он умеет любить. Именно Фалько помог Касс в тот момент, когда ей уже никто бы не смог помочь. А ещё он умеет огорошить чем-то подобным:
— Выходи за меня, скворушка.

В тот момент мне хотелось выкрикнуть «да», пусть даже я и не Касс. Просто потому, что с его «скворушкой» всё звучит очень заманчиво. «Прыгай с крыши, скворушка». Прыгаем! А если серьёзно, то я вполне могла бы представить, как Касс и Фалько уматывают в закат. Да и жизнь у них могла бы сложиться, но, увы, они слишком разные. Если Касс готова принять Фалько со всеми его заскоками и выпадами в сторону религии, то он не может оставить её в покое. Ему важно, чтобы она разделяла его взгляды. Кассандра, анализируя будущее с Фалько и их текущие отношения, пришла к неутешительному выводу: они либо ссорятся, либо целуются. Любой разговор обращается спором. Плюс Фалько весьма несдержан. Ему ничего не стоит вспылить, наговорить обидных вещей, хлопнуть дверью, а через час вернуться в прекраснейшем настроении. Но я отвлеклась. Мы говорили о мировоззрении Касс, на которое Фалько волей-неволей влиял. В этом плане Лука дал ему фору, заверив Кассандру в том, что мысли её принадлежат исключительно ей, и ему всё равно, верит она в бога, дьявола или науку, всё, что его волнует — искренность чувств к нему. Однако! С Фалько у Касс мог быть (и был) головокружительный роман, но жизнь, полную гармонии и тепла, ей подарил бы именно Лука.
«Она не могла подменить Луку Фалько. Она не могла подменить жизнь с честным и искренним мужчиной чередой романтичных безумств».

Кстати, пока Фалько очаровывал нас одним лишь своим присутствием, мы забывали о том, что почти ничего о нём и не знаем. Подмастерье с глазами синего моря и атеизмом в крови. Всё. Отсутствие информационной базы (ну знаете, мелкие драмы, милые воспоминания) негативно сказывается на восприятии персонажа, особенно на фоне Луки, у которого вся подноготная если не на ладони, то в кулаке. В этой части Фалько слегка приоткроет завесу своих тайн и станет более настоящим. Вот только… стоило парню раскрыть рот, я поняла, что грядёт какая-то хрень. В кино на таких моментах звучит тревожная музыка, а книжный саунд представлен такими вот откровеньями. И они предвещают скорую смерть.

Смерть Фалько

Я не поверила. Ну, может быть, на секундочку да, а потом нет. Даже когда Касс явилась на пепелище и ей рассказали о количестве найденных трупов, я сочла последний убитой куртизанкой. Ну мало ли, от тела не избавились. Но прошёл день, два, Фалько не появился. А ведь он бы давно пришёл, будь с ним всё в порядке. Я не сдавалась, цеплялась за невозможное и без конца рыдала. Рыдала и думала, что за дешёвый финт? Пол не могла так поступить… или могла? Да, мне хотелось, чтобы Кассандра осталась с Лукой, но Фалько должен был жить. Мне не хватало его «скворушка то», «скворушка сё»…

Затем появился Максимус и пообещал Касс какой-то сюрприз. Сердце забилось: Фалько? Но оказалось, нет. Под пологом праздничной гондолы я тоже ждала его. А там, прости господи, Кристиан. И в юноше, что помог вырубить сводного брата Луки, я тоже «увидела» Фалько, что было уже смешно (или горько?). В конце концов, это был Маттео. А Маттео, насколько я знаю, 14 лет? Когда Касс отправилась на кладбище к склепу родителей, причём той же дорогой, на которой встретила Фалько 3 книги назад, разум кричал: ЭТО ЗНАК! Но Фалько не появился. Не знаю, на что я рассчитывала… Сам факт его смерти мешал мне наслаждаться моментами Луки и Касс, а ведь там было где разгуляться. Ещё я помнила о портрете. Мне так хотелось, чтобы Касс достала рисунок, рассмотрела его и страдала, страдала, страдала. Она винила себя в смерти Фалько. Что ж, я тоже её винила. До работы да Падова наша дева добралась как раз в день своей свадьбы. Проходя мимо зеркала, она увидела в нём уставшую, повзрослевшую себя, и ей щемяще захотелось напомнить себе, какой она раньше была: юной, впервые влюблённой... Касс приоткрыла шкаф, извлекла из него холст, расправила края (до конца книги оставалось буквально страниц пять), у меня опять полились слёзы (что случалось при каждом упоминании имени Фалько, да и вообще, я ж начала реветь с момента ухода Луки, а затем и не прекращала, меняя лишь интенсивность своих рыданий). И вдруг:
— Те ещё были деньки.

К тому времени во мне уже было пусто. Я сто пятьдесят раз похоронила Фалько и назвала всех и вся нехорошими, блин, словами. Первая мысль: она бредит? Вторая: ОБОЖЕБОЖЕЕЕЕ. И тогда рыдания ДО преклонили колени перед рыданьями ПОСЛЕ. Бешеная аритмия, невозможность ровно дышать. Без пяти минут приступ, да? Никогда такого не испытывала. Что логично: я ж не жила в начале семнадцатого столетия, не была помолвлена с детства, не являлась целью маньяка, не изобличала тайные общества, заручившись поддержкой простолюдина и благородного жениха, не теряла в огне первую любовь, и эта любовь не являлась в день моей свадьбы практически с того света. Так что простите, что я overreacted. Experience-то адовый. Ай да Фиона Пол, ай да... окей, дальше не про неё. Но правда, вот это твист! Как методично она топтала мою надежду, как мучила и терзала (ко мне прилип исторический жаргончик). И я ей благодарна, потому что благодаря этой трагедии я поняла одно: для Касс идеален Лука.
«Лука да Перага. Её крылья. Её сердце».

Ключевое слово «её». А для меня — Фалько. Он - вспыльчивый атеисты. Ну и пусть найдёт себе хорошую девушку, которая будет не против, чтобы её рисовали… и сбежать не против. И... вот такие дела. А вообще, пережив такое, не представляю, как он вынес новость о смерти Касс дважды.

Выбор Кассандры

Мне нравится эта девчонка. И это редкость. С мужскими персонажами в книгах поладить довольно просто, а девы, как правило, раздражают или не вызывают совсем никаких эмоций. Касс — исключение.

Во-первых, меня подкупил тот факт, что она прикидывала, а не бросить ли ей всё и не зажить ли по-новому.
«Она могла бы оплатить билет на корабль и уплыть туда, где Орден Бессмертной Розы останется просто воспоминанием. Забыть о Луке. Забыть о Фалько. Касс могла бы начать всё сначала. Измениться и стать другой».

Осталась она исключительно из-за Ордена. Мужчины не являлись целью её бытия.

Во-вторых, Касс поняла, что любовь — это выбор. Не судьба, не провидение, не панацея, а выбор.
«Она верила, что обязательства перед мужчиной гарантировали слепоту в отношении других, что любовь была стеной, что защитит её от остального мира. Возможно, с её стороны это было наивно. Возможно, не будет стены, пока Касс сама её не построит. А, быть может, любовь не подразумевает барьеров; быть может, она — выбор: мы отвергаем одно, чтобы сберечь другое».

Для шестнадцати лет Касс глубоко копает. Разве не прелесть?

А ещё она прикинула, как на неё влияют оба романтических интереса:
«Лука делал её лучше. А Фалько — по большей части безумной».

Как читатель, безумства поощряю, но, боюсь, для Касс они не в приоритете.

Её отношения с Фалько относятся к типу тех, о которых пели Аллегрова с Крутым (или кто?) в композиции «Неоконченный роман» (или как?). Их нельзя портить ни бытом, ни склоками, ни обидами. Они сродни звёздам, сгорающим в атмосфере. Яркие вспышки, о которых приятно помнить. Я совру, если скажу, что порой мне не хотелось, чтобы Касс выбрала Фалько. Но Лука подходит ей больше. Их отношения не звезда, их отношения — сад. Когда-то давно родители Луки и Касс, и даже тётя Агнесса, разрыхлили землю и бросили семена. А результат мы видим сейчас.

Касс думала о том, зачем же тогда ей встретился Фалько. Поначалу он казался подарком судьбы, а то и самой судьбой, но затем она поняла, что провидение здесь ни при чём. Фалько помог Касс взглянуть на себя со стороны, подверг сомнению всё, во что она верила, вывел из равновесия. Хорошая встряска — лучший способ понять, чего ты хочешь от жизни, и кем ты в ней хочешь быть. Я бы даже сказала, что эта зараза буквально воспользовалась несчастным художником. Он-то её любит. А она все эти знания и осознания унесла в другую семью...

Ну ладно, не будем портить отношения с Заразой Каравелло, а ныне синьорой да Перага. Тем более она меня уважила тем, как повела себя с Фалько уже после их расставания. Обычно девы начинают причитать: «он был ошибкой», «я его никогда не любила», «что я наделала». Кассандре хватило совести и смелости признать, что с Фалько ей было здорово, что дал он ей очень многое, за что она без меры ему благодарна.
— О, Фалько. — Касс отпустила его ладони и обняла за шею. — Я никогда тебя не забуду, — прошептала она ему.

Уж постарайся.

И я была страшно довольна ответной реакцией Фалько. Он поведал Касс, куда направляется (читай: где можно его найти), заверил, что вернётся, стоит Луке её обидеть (читай: дай мне причину и я твой) и что не станет мешать её счастью (читай: твоя радость мой приоритет, потому что в любви не места эгоизму). Что это было? Точка с привкусом многоточия.

Он напишет ей:
«Поздравляю, скворушка. Ты была рождена для полёта».

И скажет:
«Я правда надеюсь, что мы встретимся вновь».

А теперь я отлучусь на поплакать.

0

504

Автор: Александра Ростова
Название: Склонность к дождю
Аннотация:
Он. Он любил точные науки. Поэтому любые дисциплины стремился упорядочить, и это ему удавалось.
Он симпатизировал чётным числам потому, что самое маленькое чётное было больше самого маленького нечётного. Да и на его обожаемой гитаре было шесть струн, живых…
Он предпочитал максимум – наибольшее значение на заданном интервале; и стремился достигнуть его во всём. Стремился. И достигал, преодолевая интервал за интервалом.
Пока не случился минимум. Минимум в личной жизни, которая не желала даже бросить взгляд на точные науки. Возможно, не считала нужным, потому что всё это было не слишком личное, а так… необходимое.
Да ещё и… всё одно к одному!
– В Питер, значит, – вздохнул он. И ведь не откажешь, шеф с личной просьбой обратился. – Непростой интервал намечается.
Но шеф точно знал, кого и о чём просить.
…Она. Она уважала порядок.
А ещё ценила прекрасное. Во многом прекрасное видела и создавала его – кстати, в этом немалую роль играл счёт.
Она ткала свой мир, способный укрыть от беспорядочного, бессмысленного окружающего. Пусть приукрывающий, пусть на время… И счастливой бывала, когда за окном стучал дождь…
– В Питер, – шептала она сквозь слёзы и была рада, что улицы раннего московского утра свободны, что решилась  вырваться,  что…  даже  не  верилось! – Там отпустит. Там… много дождя.
…И это был бы красивый, идеальный роман: для него прекрасный город всё расставил по местам, объяснил и подал знак; для неё преподнёс чудо – оказалось, что счастливой можно быть и при солнце.
Он исполнил бы для неё песню, любимую, о дожде, если бы…
Если бы ему не нужно было возвращаться в Москву, а ей – даже думать об этом невозможно было…
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22545
Отзыв:
Она ткала свой мир, способный укрыть от беспорядочного, бессмысленного окружающего.
Мне кажется, именно с этих строк начинается новое, именно с того, что человек занимается тем, что любит и это не даёт впадать в депрессию. Это роман о жизни и чуде, но самое главное - это роман, в котором есть душа. Каждая строчка пропитана чем-то особенным, потому что попадаешь в мир героев и думаешь, переживая за них. Мы не можем управлять своей судьбой, но мы в праве изменить и преобразить. София смогла пойти на решительный шаг и уехать, а ведь она даже не могла предположить, что эта поездка окажется судьбоносной. Жить и понимать, что тебя никогда не любили, а только использовали и причём собственная мать, хотя корысти в этой матери больше всего. Больно, когда ты не знаешь, что такое любовь, когда ты узнаёшь, что была просто "экземпляром". Спасение в вышивании и мимолётном решении всё изменить и уехать к тёте, которая не только ждёт, но и любит, именно любит настоящей материнской любовью. Не требуя ничего взамен и тем более дележа наследства (это, к сожалению, очень частая проблема у родственников). С той открытой душой, которая есть у Софии, можно влюбить в себя, что и произошло. Марк и не знал, что, уезжая по делам в Петербург, сможет навсегда там и остаться. Он уезжает от нечётности к счастью вчетвером. Я попала в прекрасное путешествие по Петербургу, так красиво писать о городе может только человек, безгранично влюблённый в него. Каждая улочка, днём и ночью, красота магазинов и необыкновенные букеты. Я могла только представить, какая красота от вида на храм, и, конечно, верю, что это и знак, и, в любом случае, - это вдохновение. Вот поэтому и случилось то малое, что вдохновило Софию на любовь. Для Марка любовь стала неожиданной, но настоящей. Необыкновенная нежность прослеживается в этих отношениях, сколько трудностей пришлось преодолеть, но решение жить в Питере, а не Москве пришло осознанно. Всё сложилось, как чётные числа. София обрела не только маму и папу, но и любовь всей жизни. Марк построил карьеру, благодаря своему уму и любви родных. Наверное, правду говорят, что надо что-то потерять, чтобы обрести настоящее счастье. Этот роман обязательно нужно читать, чтобы понять всю глубину чувств, понять, что такое дождь, когда он идёт и понять, что такое солнце, когда оно светит. Это разные эмоции и по-разному воспринимаются для человека, смотря в каком состоянии он находится.
Я очень рекомендую этот роман для чтения, в нём можно найти для себя много ответов.

Автор: Александра Ростова
Название: Двойной шанс
Аннотация:
Она понимала, что наверняка обрекает себя на слёзы и боль, когда поддалась этому чувству. Но устоять перед настоящей любовью оказалось невозможно.
Он нисколько не преувеличивал, говоря, что его брак уже давно не имеет значения. Имели значение обстоятельства, с которыми, казалось, не справиться.
Казалось... Пока однажды он не согласился рискнуть. Рискнуть, используя двойной шанс. 

Нет, он не был игроком. Всё было прозаично в его жизни: он следовал установленным правилам. Влюбился – женился и терпеливо строил семью. Работал – профессионально, с годами открывая в себе новые грани. И единственное, что выбивало из упорядоченного существования – мечта. И даже не мечта – давняя грёза. Хотя он и не вспоминал о ней многие годы. Но грёза не растворилась, она просто проникла глубоко в сердце и замерла.
Время шло. Шло и меняло правила жизни. Он, порой не слишком охотно, но следовал этим правилам – ну что поделаешь, если всё стало настолько подвижно. Однако…
Однако наступил день, в который Судьба сказала – «Ну, хватит, давай-ка поиграем, мой дорогой! Это не жизнь у тебя, а так…». И назначила очень высокую ставку. Хотя и дала по максимуму – явила грёзу, так ведь интереснее…
И, конечно же, он сыграл.
«Помни: жизнь – самое хрупкое, что есть», – напомнила Судьба.
«Она стоит жизни», – не задумываясь ответил он.
Да, ставка оказалась высока, и игра предстояла рискованная. Но… у него была возможность использовать двойной шанс. 
Ссылка: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21771
Отзыв:
«Двойной шанс» – работа большая, неспешная, с историями каждого героя. Основное повествование начинается в середине 90-х… Годах бурных, тяжёлых, непредсказуемых, но свежих и щедрых. Это просто необыкновенный роман! Автор вложила в него не только душу, но и, наверное, все чувства, потому что так описать действия, чувства, эмоции можно, только если ты сам прочувствовал. Действия романа начинаются с далеких 70-х, описывая жизнь родителей главных героев. И это дало начало многому и многое объясняет в характере героев. Захватывает период распада СССР и, конечно, бандитские группировки. Всё это настолько реально и жизненно, что оторваться от чтения невозможно. Главная героиня Аня мне напомнила одуванчик, но вот именно тётя не дала осыпаться и смогла воспитать её правильно, при этом почти полностью заменив родителей, которые были археологами и, конечно, постоянно в разъездах. Маня - это поистине вторая мама, и её любовь чистая и взаимная. Порадовало, что и она смогла найти своё счастье. Хорошие и верные подруги, которые немного определили судьбу, ведь число семь сыграло своё дело. Судьба улыбнулась Ане и подарила Диму. Конечно, сначала я была уверена, что это не надолго, но продолжая, я поняла, что судьба и жизнь Димы довольно сложная. Невозможно передать словами эмоции от его отношений с Людой. Эти переживания и разговоры точно сводят с ума, а тут ещё и была полная поддержка со стороны родителей Димы и Бориса. Вот неприязнь к нему просто сумасшедшая, поэтому гибель, наверное, успокоила, а как ещё по-другому можно поступать с такими людьми? Дима всё предусмотрел, и вера в то, что он живой, не покидала Аню, всему виной нефритовая статуэтка. Она сыграла очень важную роль, ведь как талисман и как оберег принесла ещё и встречу с мамой, которая наконец-то увидела внуков. Мечта, любовь, вера - это присутствует в романе на высшем уровне, и конечно, нужно всегда стремиться и верить, иначе жизнь просто проходит стороной и ты не замечаешь даже руки ближнего. А близкие люди до такой степени верили во всё хорошее, верили и ждали. Аня много выдержала, мудро поступала и судьба распорядилась правильно, подарив прекрасных детей. Те магические слова о том, что "вернусь и будет дочка" так же сделали своё чудо. Прекрасная Анастасия подарила им новую весну. Мне кажется, что этот роман можно прочесть залпом очень быстро, но в скором времени надо обязательно прочесть ещё, чтобы более осмысленно впитать в себя каждую строчку. Много смысла в каждой и главное - это приятная истома от чувств и диалогов героев. Какой бы разговор не был, а в каждом был смысл. Будь это разговор подруг или разговор с Маней. Описания "чувств" природы очень связаны с теми эмоциями, которые творятся в душе. И главное - это вера и любовь! Огромное спасибо за чудесный и проникновенный роман, который просто прошёл через сердце. 

Автор: Александра Ростова
Название: Поцелуй ангела
Аннотация:
Он. Она.
Глеб и Виктория были предназначены друг другу.
Правда, они не подозревали об этом. Каждый лишь чувствовал необъяснимое… иногда.
Знал об этом только тот, кто вёл их…
Тот, который один на двоих.

Глеб определил свою жизнь, как мерцание. Исходя из того, что мерцание – это чередование цвета.
Цветов было много – города, люди, их поступки, его шаги, чувства… Цвета меняли оттенки. И картина жизни мерцала по большей части холодными тонами.
А так хотелось тепла! Того, от которого душе становилось уютно. Того, которое не может принести успех или признание. Того, которое только для него…
Он мечтал о тепле, а она…
Она, когда заканчивалась светлая жизненная полоса, начинала пробираться сквозь тёмную. Благо, имя было дано в помощь – Виктория.
Продиралась, прорывалась, карабкалась. И выходила на солнечную сторону. Как-то получалось справиться с ненастьем. Отчасти, благодаря призванию, отчасти потому, что думала о нём. Иногда. И видела – случалось…
Так и шли. Он. Она.
Или… кто-то вёл?
Ссылка: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23236
Отзыв:
Этот роман читается просто на одном дыхании. Он просто не даёт времени на отвлечение, захватывает и полностью поглощает своим сценарием. Это роман о любви, причем любви трёх поколений. Прослеживается такая ниточка, которая именно ведёт к главным героям. Если сказать больше, то это роман, где есть душа! Трогает всё, начиная с самого начала сюжета. Каждый момент, каждая строчка наполнены каким-то необыкновенным чувством, и это чувство живое. Да, именно живое, потому что ты попадаешь и проживаешь вместе с героями. Очень интересно читать о параллели, в которой идут главные герои, они постоянно вместе, чувствуют друг друга, и в то же время встреча их происходит не сразу. Очень многое приходится пройти, через боль, страдание (причём почти одинаково), и в итоге судьба сталкивает Глеба и Вику довольно неожиданно. Когда, отчаявшись на какие-то перемены, ты ищешь чего-то хорошего, лучшего - судьба дарит тебе счастье. Наверное, главное здесь - это не опускать руки и жить, верить. Жизнь Глеба можно сравнить с кораблём, которого выпустили в плавание, он с самого начала знал, что хочет, и добивался цели, но в какой-то момент его корабль попал в шторм, и только теплота от света маяка его спасает, а маяк - это Вика, о существовании которой он просто знает, но не знаком пока. Вика - это цветок, который вырос в любви и доброте, только вот расцветая, за ним ухаживал не тот садовник, что в итоге привело к увяданию. Так и хочется сказать, что корабль причалил к берегу, и капитан спас этот цветок.
Глеб востребованный режиссёр, Вика писатель, её книги не сразу, но нашли своего читателя. Она пишет чувствами и знает своих героев, так же и Глеб - его фильмы интересны, но ещё лучше, когда это работа в тандеме.
Очень много хотелось сказать, но, наверное, лучше прочитать и понять те минуты, ту боль, счастье, переживания, которые присутствуют в романе. Это жизнь о жизни. Многое хочется запомнить, многое понять. Вот, например, как сделала Вика, чтобы начать новую жизнь, "размахнулась и закинула в море - виноцветье поглотило боль".
И так весь роман написан с чувством, автор реально жила и прошла всё вместе с героями, а иначе невозможно так написать.
Хочется, чтоб с каждым был его ангел-хранитель, берёг и закрывал. А ещё очень хочется услышать звон хрустальных колокольчиков, ведь это счастье!

Отредактировано Кассандра (2023-07-15 15:23:37)

0

505

Татьяна Корсакова
Гостья, или Печать Василиска
Алевтине с самого детства не слишком-то везло в жизни. Своих родителей она никогда не знала, поэтому выросла в детском доме. Поначалу блестящая спортивная карьера быстро закончилась, а муж оказался самым настоящим тираном, от которого девушка однажды решила сбежать. Так она и попала в имение "Полозовы ворота", где, как оказалось, жил её родной дедушка, который много лет искал когда-то потерянную внучку. Аля была только рада возможности спрятаться в этой дикой глуши от своих многочисленных проблем, однако всё с самого начала пошло не так. Дед зачем-то подарил Але кольцо, которое она никак не могла снять, что очень сильно расстроило её, несмотря на все рассказы о фамильной реликвии. А тут ещё легенда о Василиске, который скоро проснётся, чтобы выбрать себе очередную супругу, которой, по слухам, может стать именно Аля. Дед даёт торжественный ужин в честь только что найденной внучки, а уже на следующее утро умирает странной смертью. По словам очевидцев, у него была какая-то странная "лягушачья" болезнь, но что случилось на самом деле? У Али, между тем, появляются сразу два поклонника - Дмитрий и Егор, правда, ведут они себя совершенно по-разному, буквально "отзеркаливая" поведение друг друга. Да и вообще, компания здесь, в "Полозовых воротах", явно подобралась колоритная: этнограф и фольклорист, два эколога, экономка, семейная пара, да ещё и блаженный. Аля, между тем, по неизвестной причине начинает страдать лунатизмом, что выглядит довольно странно, ведь прежде она никогда не ходила во сне. А ещё девушку как магнитом тянет к Мёртвому озеру и расположенному неподалёку от него болоту, где, по слухам, когда-то утопилась некая Настасья. Во время грозы все обитатели имения отчётливо слышали колокольный звон, хотя церкви или хотя бы часовни в окрестностях не было. А ещё гости "Полозовых ворот" всё чаще вспоминают Василиска, который вот-вот явится за новой жертвой. Между тем, супруг Али всё-таки выследил её и явился в эти забытые всеми места, чтобы, как говорится, вернуть жену в семью. Но следующим утром мужчину находят в том самом Мёртвом озере, названном так потому, что никакой живности в нём не водится. Череда странных событий продолжается, Аля видит какого-то человека с аквалангом, который явно разыскивает что-то в неприветливых безжизненных водах... Чтобы не стать новой жертвой Василиска и победить в этой неравной битве, ей придётся довериться человеку, который, как Але всегда казалось, практически в открытую над ней смеётся. Но иначе никак нельзя, ведь стать такой же утопленницей, как Настасья, девушка явно не хочет...

0

506

Татьяна Полякова: Свой, чужой, родной
Таинственный и зловещий особняк с колоннами как магнитом притягивал Валентину Смирнову. Каждый вечер Тина отправлялась на пробежку в парк и останавливалась рядом с необитаемым домом, пытаясь разгадать его мрачную загадку. И тут в жизни Тины произошло сразу несколько событий: при сносе старого здания в центре города находят труп давно убитого мужчины с отрубленными руками; Тинка узнаёт, что Эмма - девушка, жившая в квартире до неё, бесследно исчезла; случайно обнаруживает у себя в квартире старую записку с адресом дома с колоннами; знакомится с мужчиной своей мечты - ослепительно красивым, спортивным, галантным, к тому же без материальных и других проблем. И вот что удивительно: оказывается, все эти события связаны между собой!

Жизнь молодой красавицы Валентины Смирновой монотонна и размерена. Поэтому, когда она заинтересовалась деревянным особняком, окружение девушки стало приписывать это нездоровое влечение личной неустроенности и обилию свободного времени. Но Тина, так называли Смирнову все знакомые, не могла избавиться от тяги к загадочному дому с колоннами.

Каждый вечер, совершая пробежку, она подолгу смотрела на особняк, расположенный в конце аллеи. Спокойные будни, которые Тина проводила на работе или желая разгадать тайну, вдруг прервались чередой событий. Каждое из них так или иначе было связано с заброшенным строением на Нижней Гончарной улице.

Сначала Валентина обнаружила в своей комнате полуистлевшую записку с адресом злополучного дома. Затем узнала, что предыдущая квартирантка бесследно исчезла. И, наконец, при сносе обветшалого здания обнаруживают обезображенный труп мужчины.

Подсластить пилюлю могло бы знакомство с мускулистым красавчиком Валентином. Но, похоже, тёзка и сам причастен к этому тёмному делу.

0

507

Автор: Ф. Ц. Йи
Книга 1: Эпическое крушение Джини Ло
Серия: Эпическое крушение Джини Ло
Перевод группы: https://vk.com/kurotranslations

Джини Ло живёт в скромном городе и хочет поступить в престижный университет. Она играет в волейбольной команде, зубрит учебники, а ещё пытается понять, что нужно сделать, чтобы её приняли в Гарвардский университет.

Но когда в её родном городе появляются демоны из китайского фольклора, её приоритеты резко меняются. Появляется Квентин Сан, загадочный новенький в классе, который сам назначает себя помощником Джини в боях с демонами. Джини знает Квентина только как симпатичного ученика по обмену, неплохо говорящего на английском. В другой реальности он — Король обезьян из мифов, его перерождённая версия, с пушистым хвостом и любовью к персикам.

И вдруг экзамены становятся меньшей из проблем Джини. Судьбы её друзей, семьи и всех вокруг зависят от её внутренней силы, которая, по словам Квентина, достаточно мощная, чтобы разгромить сами Небесные врата. Но пока Джини тратит время на раскрытие секрета своей истинной натуры, жизни её любимых висят на волоске.

Автор: М. Х. Боросон
Книга 1: Девушка, видящая призраков
Серия: Сянь Ли Линь
Перевод группы: https://vk.com/kurotranslations

Конец девятнадцатого века в китайском квартале Сан-Франциско, и охотники на призраков, следующие традициям Маошань из даосизма, держат духовные силы в узде. Ли Линь, дочь известного экзорциста, юная вдова с бременем в виде глаз инь — уникальной способностью видеть духовный мир. Её видения и смерть её мужа опозорили Ли Линь и её отца, а позор их семья позволить не может.

Когда волшебник ранит её отца, только Ли Линь может остановить его жуткие планы. Ей могут помочь её меч из персикового дерева, бумажные талисманы и дух в облике глаза, которого она прячет в кармане. Среди опасных переулков китайского квартала Ли Линь сталкивается со злыми духами, бандитами и ворами душ, и ей нужно спешить, чтобы не явилось древнее зло, что сожжёт квартал дотла.

Она может оказаться ключом ко всему.

Автор: Маша Крамб
Название: Наизнанку. Лондон
Аннотация: Студентка третьего курса Соня и её младший брат Тим приехали на учёбу из Москвы в Лондон. Соня увлечена историей Англии, ей всюду мерещатся тайны и загадки, связанные с историческими событиями. Однажды её внимание привлекли перо ворона и незнакомец с татуировкой в виде пера на шее. Соня верила в таинственную связь явлений и потому очертя голову бросилась искать новые знаки и символы. Обнаруживая их в самых неожиданных исторических местах древней британской столицы, ни русская студентка, ни увязавшийся за нею братец Тим и не подозревали, в какую опасную игру они влипли…

Автор: Кэтрин Райдер
Книга: Поцелуй меня в Нью-Йорке
Издательство: РИПОЛ Классик

Великолепная романтическая история, которая подарит вам волшебство зимних праздников. Канун Рождества. Аэропорт в Нью-Йорке. Шарлотта переживает расставание с парнем и собирается вернуться в родной город. Но её рейс отменён из-за непогоды. Энтони только что на виду у всех бросает девушка. Так же, как Шарлотта, он не может вернуться домой. Два незнакомых человека оказываются в схожей ситуации. Они вместе отправляются в город, чтобы отвлечься от своих проблем. Поможет ли им поездка по Нью-Йорку оставить прошлое позади и обрести настоящую любовь?

Автор: Дженна Эванс Уэлч
Название: Любовь и мороженое
Аннотация: Летняя, романтическая, лёгкая, весёлая история о любви и приключениях. Лина проводит каникулы в Италии. Однако ей совсем некогда наслаждаться прекрасной солнечной погодой, потрясающими пейзажами и вкуснейшим мороженым. Девушка приехала в Италию, чтобы исполнить предсмертное желание матери и найти своего отца. Но разве можно назвать отцом совершенно чужого человека, которого не было рядом целых шестнадцать лет? Лина хочет поскорей расправиться с этим делом и вернуться домой.
Когда в руки ей попадает дневник матери, девушка отправляется в путешествие по Италии, чтобы разгадать старый секрет родителей. Это невероятное приключение приводит Лину к неожиданным и удивительным открытиям, которые изменят все её представления о матери, отце и даже самой себе.

Автор: Дженна Эванс Уэлч
Название: Любовь и удача
Аннотация: Шестнадцатилетняя Эдди изо всех сил пытается забыть об ужасной ошибке, которую совершила, доверившись не тому парню. А ведь Иэн - её родной брат и самый близкий человек - предупреждал её и теперь никак не хочет оставить Эдди в покое, растравляя и без того измученную душу. Скорее бы сбежать в Италию к лучшей подруге Лине, которая обязательно поймёт и утешит! Но судьба решает по-другому, и вот Эдди уже колесит по дорогам Изумрудного острова в компании брата, его приятеля Роуэна и забавной книжицы под названием "Ирландия для путешественников с разбитым сердцем".

Автор: Элла Савицкая
Название: Провальные каникулы
Аннотация: Эмилия была уверена, что её долгожданные каникулы на солнечных Карибских островах пройдут самым наилучшим образом. В её представлении всё, что она будет делать целый месяц - это беззаботно гулять по Сан-Хуану, загорать на пляже и отрываться в клубах. Все было бы именно так, если бы в одно мгновение мелкий воришка не украл её рюкзак с деньгами и документами как раз в тот момент, когда она ещё не успела расплатиться за дорогой обед в одном из местных ресторанов.
И что теперь делать, если запланированный отдых превращается в принудительную отработку за неоплаченные блюда? Пять дней официанткой, возможно, было бы проще пережить, если бы не грубый и самодовольный бармен, который, казалось, ненавидит и презирает её с первой секунды знакомства.
https://litnet.com/ru/book/provalnye-kanikuly-b69889

Автор: Марина Гилл
Название: Нет двух без трёх
Серия: Международные обмены
Аннотация: Приехав из провинциального американского городка учиться по обмену в Барселону, Дэйв знакомится с одной из местных, Оливией — и без памяти в неё влюбляется. Беда в том, что обеспеченной и уже состоящей в отношениях Оливии бедный приезжий студент ни к чему и она попросту его не замечает. Удастся ли Дэйву завоевать сердце неприступной красавицы — и окажется ли оно ему нужным, если затраченные усилия не оправдают ожиданий?
http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22546

Отредактировано Кассандра (2023-08-23 15:10:48)

0

508

Автор: Конни Глинн
Книга 1: Принцесса под прикрытием
Серия: Хроники Роузвуда
Издательство: АСТ

Лотти Тыквен, обыкновенная четырнадцатилетняя девочка, всегда хотела побыть немного особой королевской крови. Её ровесница Элли Вулф, наследница небольшого европейского престола, напротив, мечтала о жизни простого подростка за пределами дворца. Лотти и Элли оказываются соседками по комнате в чудесной, старинной, окружённой розовым садом и вековыми тайнами школе Роузвуд-Холл. Там и начинается их история. История одной принцессы.

Автор: Мелисса Алберт
Серия: Ореховый лес
Книга 1: Ореховый лес
Купить: https://vk.cc/8cGahE

Семнадцатилетняя Алиса провела почти всю свою жизнь в разъездах: словно злой рок преследует их с матерью, заставляя раз за разом искать новый дом. Известие о смерти бабушки, Алтеи Прозерпины, ни разу не видевшей внучку, расстраивает девушку, и одновременно даёт надежду: имение «Ореховый лес», перешедшее по наследству её матери Элле, может стать для них не временным убежищем, а настоящим домом.

Но надеждам Алисы не суждено сбыться: кто-то похищает Эллу, пока её дочь находится в школе. В поисках единственного дорогого ей человека Алисе придётся заново открыть старые сказки и себя, а ещё — пренебречь последними словами матери: «ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ОРЕХОВОГО ЛЕСА!»

Автор: Уильям Риттер
Книга 3: Призрачное эхо
Серия: Джекаби
Издательство: АСТ, Mainstream

Дженни Кавано, девушка-призрак, обитающая по адресу Авгур-лейн, 926, обращается к своим соседям с необычной просьбой – расследовать её собственное убийство, произошедшее десять лет назад. Эксцентричный детектив Р. Ф. Джекаби и его юная ассистентка Эбигейл Рук с головой погружаются в это, казалось бы, безнадёжное дело, начав с поиска жениха жертвы, который пропал без вести в ночь её смерти. Но когда совершается новое жуткое убийство, как две капли воды похожее на преступление десятилетней давности, Джекаби и Эбигейл понимают, что убийца Дженни может быть гораздо опаснее, чем они подозревали…

Автор: Том Эллен, Люси Ивисон
Книга: Никогда-никогда
Издательство: Эксмо Freedom

Вылететь из балетной академии? Легко! Особенно, когда мама ожидает от тебя только побед, а «друзья» распускают сплетни за спиной. Маус ничего не остаётся, как со слезами на глазах отправиться в скучную школьную поездку во Францию. А Джеку, напротив, очень даже нравится идея покататься на сноуборде и, быть может, очаровать парочку симпатичных девчонок.
Всё идет по плану, пока у подножия гор не появляется популярный красавчик французской сцены — неподражаемый Роланд, который ужасно похож на… Джека! И вот уже неприметный мальчишка под прикрытием суперзвезды признаётся Маус в своих чувствах. Но что произойдёт, когда откроется правда? Путешествие обещает стать намного интереснее…

Автор: Фрэнсис Хардинг
Книга: Стеклянное лицо
Издательство: Клевер

В мире, где ложь — искусство, каждый вынужден носить свою маску…

В подземном городе Каверна живут самые искусные мастера в мире. Они создают невероятные вещи: сыры, помогающие увидеть будущее, и духи, внушающие доверие тому, кто ими пользуется, даже если он вот-вот перережет вам горло. Только на её лице можно прочитать правду…

В подземном городе Каверна живут удивительные люди. Их лица бесстрастны, как нетронутый снег. Чтобы выражать чувства, надо тренироваться, и знаменитые Создатели Лиц берут большие деньги, чтобы научить человека выражать радость, отчаяние или страх. В этот мрачный мир, где никто никому не доверяет и все манипулируют друг другом, попадает Неверфелл — загадочная девочка, потерявшая память. Но её лицо — опасная угроза и бесценное сокровище, и за это лицо многие готовы пойти на преступление…

Автор: Джасинда Уайлдер
Книга 2: Девушка у обочины
Серия: Стриптизёрша
Перевод группы: https://vk.com/book_in_fashion

Я — никто. Я — сирота. Уборщица. Студентка колледжа. Девственница.

А он? Он — бог. Один из самых горячих звёзд боевиков, когда-либо украшавших киноэкраны, огромный, мускулистый, роскошный и знаменитый. Он мог бы иметь любую в этом мире.

Тем не менее, несмотря на пропасть, разделяющую наши миры, я оказываюсь в его номере отеля, и он ведёт себя так, будто я самая красивая девушка в мире. Но я не такая. Он тот, о ком мечтает каждая женщина, а я просто... я.

Она не понимает, как сексуальна и по-особому красива. Но, серьёзно, она великолепна. Я встречался с некоторыми самыми соблазнительными голливудскими красотками, но никто из них этой девушке и в подмётки не годится. Я хочу её. И тот факт, что она закрыта, а также то, что её невозможно понять, только делает увлечение ею ещё более интригующим.

Последнее, чего я ожидаю, что одна ночь удовольствия превратится во что-то, что я не в состоянии забыть, даже после того, как она пошла своей дорогой, а я своей. Я не могу её забыть, как ни стараюсь. И в следующий раз, когда мы сталкиваемся друг с другом, я понимаю, что не смогу снова отпустить её. Чего бы это мне ни стоило.

Автор: Бренда Харлен
Книга: Из соседей... в молодожёны?
Перевод группы: https://vk.com/lovelit

Когда Джорджия Рид вместе со своими сыновьями-близнецами и маленькой дочерью переехала из шумного города, она никак не ожидала, что встретится там с доктором по вызову. Но её великолепный сосед — и совладелец самых симпатичных щенков, которых она когда-либо видела — не совсем обычный хирург-ортопед. Мэтт Гаррет был самым популярным холостяком в городе... и когда он пригласил на свидание Джорджию, мать-одиночку, женщина не смогла ему отказать. Всё, что Мэтт всегда хотел от жизни — это семья и правильная женщина. С тех пор, как он переехал в соседний дом, у него было подозрение, что Джорджия и была той самой женщиной, которую он искал. Красивая вдова в комплекте с детьми... она подходила Мэтту просто отлично. Теперь оставалось лишь показать Джорджии, что они могли стать друг другу кем-то большим, чем просто соседями.

Автор: Брук Блейн
Книга 1: Немного любви
Серия: Южная гавань
Перевод группы: https://vk.com/lovebookstranslate

Что, если у тебя есть всё, чего только можно хотеть в этой жизни… кроме мужчины, которого ты оставил позади?
Джексон Дэвенпорт, харизматичный, до невозможности серьёзный наследник состояния Дэвенпортов, хранит секрет. Секрет, который он тщательно скрывал после выпуска из академии для мальчиков в Южном Хэйвене. И имя этого секрета — Лукас.

Когда рабочая поездка приводит Джексона обратно в любимые места из прошлого, воспоминания о годе, который он провёл с Лукасом, вырываются на поверхность. С увеличивающимся давлением со стороны его отца насчёт того, чтобы он наконец остепенился и взял в свои руки руководство над семейным бизнесом, Джексон понимает, что время на исходе, и собирается вновь найти того беззаботного дерзкого парня, которого когда-то знал.

Но Лукас уже далеко не тот парень, которым был восемь лет назад.

Одна ночь. Вдребезги разбитое сердце. И бесконечная вереница случайных лиц. Лукас Салливан абсолютный плейбой Южного Хэйвена, эту репутацию он заработал с того момента, как единственный парень, которого он любил, исчез, не оставив и следа. Для окружающих он дерзкий и уверенный, востребованный художник, который днями напролёт рисует свои уникальные шедевры, а ночи проводит как король в баре в центре города.

Многие пытались преодолеть стены, что он так тщательно возвёл, но их попытки были безрезультатны, потому как в его сердце ещё живёт образ застенчивого, прилежного парня, которого он однажды вытащил из скорлупы и который до сих пор преследует его в мыслях.
Возможно, это было ошибкой. Возможно, это было лишь наваждением. Или, может быть… в этом было немного любви.

Автор: Брайан Фриман
Книга 1: Ночная птица
Серия: Фрост Истон
Издательство: ГрандМастер

Что, если бы вам пришлось переживать свои самые ужасные воспоминания… снова и снова? Детектив и психиатр вместе расследуют серию таинственных «самоубийств» в захватывающем психологическом триллере Брайана Фримана — одном из 20 лучших бестселлеров 2017 г. в США.

Фрост Истон, детектив отдела убийств Сан-Франциско, не верил в совпадения. И когда город потрясла серия жутких самоубийств, он привычно «взял след». Так детектив оказался в кабинете психиатра Франчески Штейн, терапия которой способна стирать самые ужасные воспоминания. Ведь все жертвы были её пациентками…

Отныне судьбы мачо-полицейского и проницательного врача сплелись в клубок крайне загадочного дела. И чем дальше, тем опаснее оно становится. Некто, зовущий себя Ночная Птица, затеял интеллектуальную психологическую игру: шлёт издевательские послания о погибших женщинах и… собственном прошлом Франчески и Фроста… И всё ближе и ближе стук чёрных крыльев в кромешной тьме...

Автор: Клер Макинтош
Книга: Позволь мне солгать
Издательство: Клуб семейного досуга

Анне всегда казалось, что она хорошо знает своих родителей. Но внезапно Том и Кэролайн покончили жизнь самоубийством. Анна получает записку: в ней некто неизвестный намекает, что на самом деле её родителей убили. А свидетельница, видевшая прыгающего с обрыва Тома, отказывается от своих показаний. Кто и зачем заставил её сделать это?

Однажды на пороге дома Анны появляется… её мать Кэролайн. Она убеждает девушку, что инсценировка самоубийства была необходима для спасения их бизнеса. Кэролайн утверждает, что Анна ничего не знает о том, кем на самом деле был её отец… Но что скрывает сама Кэролайн? Какая правда спрятана в этой лжи?

Автор: Донато Карризи
Книга 2: Охотник за тенью
Серия: Маркус и Сандра
Купить: https://vk.cc/8giS81

В романе известного итальянского писателя Донато Карризи «Охотник за тенью» вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока её камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия — Рим, мрачный ночной город, весьма далёкий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюблённые пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное — как выследить и обезвредить монстра.

Автор: Маргарет Макхейзер
Книга: Шеф Пьер
Перевод группы: https://vk.com/kn_books

У Холли Уокер было всё, о чём она когда-либо мечтала: счастливый брак и красивая кареглазая дочь Эмма. До тех пор, пока несчастный случай полтора года назад не разрушил её мир. Теперь она — вдова и мать-одиночка шустрой маленькой семилетней девочки — ищет новую жизнь. Готовая сделать следующий шаг, Холли находит работу метрдотеля в «Тейбл Уан», некогда известном ресторане в самом центре Сиднея. Но один очень наглый француз не собирается облегчать ей жизнь и не даёт спокойно работать...

Двадцать лет назад Пьер Леру переехал в Австралию после встречи с потрясающей австралийской девушкой, в которую он влюбился, и на которой в последствии женился. Они с женой отложили свою личную жизнь на время, потому что твёрдо настроенный Пьер решил покорить кулинарное общество Сиднея. Когда его звезда ярко засветила на пьедестале, трагедия забрала женщину, в которую он был безумно влюблён. Он был известен как шеф-повар, но после смерти жены его стали именовать Повар-Монстр.

Смогут ли два сломленных человека построить свою жизнь заново и обрести счастье снова?

Автор: Кэрри Ааронс
Книга: По тонкому льду
Перевод группы: https://vk.com/tr_books_vk

Натан Раш — человек из маленького городка, который никогда не мечтал о большем.

До тех пор, пока единственная выжившая из богатейшей семьи Америки наследница не появляется на его пороге. Натан работает смотрителем земель в Холлис Хаусе — поместье семьи Валон в штате Нью-Йорк, неподалёку от Харлин Фоллс — тихого, сонного городка, где Натан вырос. Он честный, трудолюбивый человек, которому не нужно ничего больше, чем пиво и хоккей по телевизору в конце рабочего дня. Но когда Снежная принцесса начинает таять, у Натана меняется представление о будущем.

Камилла Валон всю свою жизнь была в центре внимания.

До тех пор, пока её родители не были убиты во время загадочного пожара на Рождество. Теперь единственное, чего ей хочется, это убежать от шумных новостных камер и медленно продвигающегося расследования. Она профессиональная фигуристка и принцесса льда, которая хорошо держала всех на расстоянии вытянутой руки. Убитая горем и опасаясь за свою жизнь, Камилла приезжает в безопасный, райский семейный особняк со своими секретами и тяжёлым грузом на плечах. Чего она совсем не ожидает, так это встретить там доброго, невероятно привлекательного мужчину, который удовлетворяет все её потребности.

Проходят месяцы, и надвигающаяся угроза растёт по мере приближения раскрытия местонахождения Камиллы, а тем временем границы между работодателем и сотрудником становятся опасно размытыми. Натан и Камилла могут стать спасением друг для друга, если только изменят своё видение идеальной жизни и воспользуются шансом, данным им самой судьбой.

Отредактировано Кассандра (2023-08-23 15:12:26)

0

509

Автор: Дженни Хан
Книга 3: С любовью, Лара Джин
Серия: Всем парням, которых я любила
Издательство: АСТ. Редакция Mainstream

Лара Джин счастлива, потому что в её жизни наконец всё идёт по плану: не за горами выпускной, а осенью они с Питером, её парнем, вместе поедут учиться в колледж её мечты, расположенный совсем недалеко от дома. Ей даже не придётся скучать по близким, ведь каждые выходные она сможет проводить с семьёй и печь шоколадное печенье для сестрёнки Китти. Всё складывается как нельзя удачнее, остаётся только получить подтверждение из колледжа... Но неожиданные новости разрушают идеальный план, и теперь Лара Джин должна придумать новый способ остаться рядом с Питером и своей семьёй.

Автор: Керри Манискалко
Книга 1: Охота на Джека-потрошителя
Серия: Охота на Джека-потрошителя
Издательство: АСТ

Англия. Конец XIX века.
Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт — дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев и будущего, без сомнения, блестящего брака, её мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие, неподобающие для юной аристократки, занятия.
Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь её дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца — Джек Потрошитель.
Одри Роуз решительно присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец?

Автор: Эшли Босток
Книга: Всё, что я хочу на Рождество
Перевод группы: https://vk.com/lovebookstranslate

«Всё, что я хочу на Рождество» — короткая романтическая история, как пара находит любовь во время праздников. Больше не в состоянии оплачивать арендную плату, Серенити Джонс должна закрыть свой магазин. Она была официально выселена. За неделю до Рождества. Какой бесчувственный человек посмеет выселить кого-то двадцать третьего декабря? Максвелл Уэстмор приехал в Маунтейн-Фолс в деловую командировку. Поэтому, когда он, расслабляясь в местном баре, встречает великолепную незнакомку, то не догадывается, кто она, до момента, когда не приходит время уходить. Она — единственная женщина в городе, которая его на дух не переносит, и если бы только она знала, что он именно тот, кто выселяет её... Но Макс не смог удержаться. И при этом он не может сказать правду. Однако он не единственный, кто лгал. Выстоят ли отношения Макса и Серенити всю эту ложь? Найдёт ли Серенити, наконец, Рождественское чудо, на которое она так надеялась?

Автор: Кэтрин Эпплгейт
Книга: Дерево желаний
Издательство: Рипол-Классик

Это старый дуб. Его зовут Красный. Однако с давних времён его называют Деревом желаний. Каждый год в первый день мая люди привязывают к веткам дуба клочки бумаги и кусочки ткани, на которых пишут свои желания. Деревья не умеют травить анекдоты. Что они умеют делать хорошо — так это рассказывать истории. Но у деревьев есть правило: никогда не разговаривать с людьми. Однажды зимой в крошечном синем домике под сенью ветвей старого дуба поселилась новая семья. Как-то ночью маленькая девочка привязала к Красному лоскуток, на котором было написано: хочу, чтобы у меня появился друг...

Автор: Эли Новак
Книга 1: Сердцееды
Серия: Сердцееды
Издательство: РИПОЛ Классик

Как и все семнадцатилетние девчонки, Кара обожает группу «Сердцееды». А её сестра Стелла их просто ненавидит, потому что их музыка отстой. Но на день рождения сестры Стелла решает подарить ей альбом с автографом любимой группы. Поэтому она отправляется в Чикаго на автограф-сессию. Заскочив по пути в кофейню, Стелла знакомится с очаровательным молодым человеком. Она даже не подозревала, что этот парень рок-звезда. А ещё вокалист «Сердцеедов». А он и подумать не мог, что она — единственная девушка во всём мире, которая ненавидит его музыку.

Автор: Мэделин Ру
Книга 1: Дом теней
Серия: House of Furies
Издательство: Клуб семейного досуга

В тот день, когда юная Луиза Диттон сбежала из школы, она встретила странную старуху. Та предложила ей подработать служанкой в пансионе. Луиза согласилась. Девочка попадает в Холодный Чертополох, странный, пустынный и пугающий дом. Внезапно старуха превращается в элегантную экономку и знакомит Луизу с другими слугами — молчаливой Поппи, мальчишкой Чиджиоке и девочкой Мэри. Хозяин дома — некий мистеру Морнингсайду, молодой мужчина, настоящего возраста которого никто не знает. Однажды Луиза замечает загадочную книгу — именно она приманивает отдыхающих в мрачный пансион. Девочка дотрагивается до неё… Отныне она навсегда привязана к жуткому дому. Неожиданно гости пансиона начинают исчезать один за одним...

Автор: Карен М. МакМанус
Книга: Один из нас лжёт
Издательство: АСТ

Строгий учитель в наказание оставил пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо вышли оттуда живыми. Пятый, Саймон, — школьный изгой, жестоко мстивший своим обидчикам в Интернете, раскрывая их самые неприглядные секреты, — был найден мёртвым. Полиция не сомневается в том, что это убийство. Под подозрение попадают все, ведь у каждого есть что скрывать. Но кто из четверых юношей и девушек — убийца? Бронвин — круглая отличница, поступающая в «Лигу плюща»? Эдди — первая красавица школы, блондинка из рекламы шампуня? Нейт — юный преступник, находящийся на испытательном сроке? Купер — восходящая звезда бейсбола с лицом и фигурой Капитана Америки, кумир девушек? У каждого из них были свои причины избавиться от Саймона. Но кто же пошёл на преступление?

Автор: Уитни Грация
Книга 1: Любовь среднего возраста
Серия: Любовь среднего возраста
Перевод группы: https://vk.com/tr_books_vk

Если бы вы спросили меня, что такое любовь, два года назад, я бы, наверное, сказала: «Это удивительное чувство, которое овладевает и обладает вами, это то, что у меня и моего мужа в настоящее время». Если вы зададите мне этот же вопрос сегодня, я скажу: «Пожалуйста, убирайтесь с моих глаз».
Жизнь Клэр Грэйсен — как с картинки. Её карьера в качестве директора по маркетингу на пике, а брак с возлюбленным со школьных времён никогда не был более крепким. Нет, подождите. Был. Это раньше он был потрясающим и пронизанным заботой, но однажды Клэр понимает, что ведёт двойную жизнь, а её лучшая подруга и муж совершили в высшей степени предательство.
Разбитая и подавленная, Клэр нуждается в чём-то новом — новом городе, новой работе, новых друзьях.
Когда она волей случая привлекает интерес самого сексуального мужчины, которого когда-либо встречала, мужчины значительно моложе её, она тут же отказывает ему, а позже обнаруживает, что этот человек — Джонатан Стэтхем — миллиардер, добившийся успеха самостоятельно, а также генеральный директор «Стэтхем Индастриз».
Её босс.
Джонатан Стэтхем отличается от всех мужчин, которых она раньше встречала.
Он привык получать всё, чего хочет, когда он того хочет, и отказов он не приемлет.
Сексуальная, непредсказуемая, умная и очаровательная, «Любовь среднего возраста» — это история, которая очарует вас, развлечёт и заставит полюбить героев до глубины души.

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:33:32)

0

510

Автор: Рич Амуй
Книга: Опоздание на пять минут
Перевод группы: ttps://vk.com/beautiful_translation

Могут ли вечно опаздывающий чесночный магнат и пунктуальный библиотекарь Силиконовой Долины понравиться друг другу?
Миру нужен чеснок, и кто–то должен его продавать. Седрик Джонсон — именно этот человек. У Седрика есть всё, о чём можно только мечтать, но ему не хватает только одного: кого–то особенного. Возможно, судьба на его стороне, но на своём пути он сталкивается с некоторыми трудностями, например, он чуть не попал под грузовик. Или небольшой шантаж.

Элли Фонтэйн — ходячая энциклопедия с чёткими поставленными целями, но когда дело доходит до знакомства с парнями, она ничего не знает. Она даже назначает свидания вслепую, но они все быстро заканчиваются «шведским столом» из неудачников. Так что же ей делать?

После того, как Элли спасла Седрику жизнь, счастливая случайность берёт верх, они продолжают сталкиваться друг с другом. Их связь становится крепче с каждой встречей, даже при том, что у него есть один недостаток, который она терпеть не может: он вечно опаздывает. Даже если они смогут избавиться от всех проблем и недоразумений, бывший парень Элли, недобросовестный полицейский, будет делать всё, чтобы разлучить их.

«Опоздание на пять минут» — это весёлая, динамичная, романтическая комедия, полная оживлённых диалогов, шуток, необычных персонажей, которые точно растопят ваше сердце. 

Автор: Кейси Уэст
Книга: Моя жизнь среди парней
Издательство: Рипол Классик

Она — девчонка-сорванец. Он — парень по соседству.

Шестнадцатилетняя Чарли живёт с папой и тремя старшими братьями. Она совершенно не знает, как должна себя вести настоящая девушка. Зато Чарли умеет играть в баскетбол лучше любого парня.

Тренируясь на заднем дворе дома, Чарли часто обсуждает с соседом Брейденом свои проблемы, как, например, штраф за превышение скорости или временная работа в гламурном магазине одежды. Чем больше времени они проводят вместе, тем больше девушка в него влюбляется. Но разве Брейдену может понравиться такая пацанка, как Чарли?

Новый роман Кейси Уэст — весёлая, милая, увлекательная история о том, что любовь можно найти там, где её совсем не ждёшь.

Автор: Донна Кунер
Книга: Худышка
Издательство: Рипол Классик

«Я слышу их. Отчётливо. Постоянно. Я знаю, о чём они думают, потому что Худышка сидит на моём плече и нашёптывает мне их мысли прямо в ухо: толстуха, уродина, фрик, слониха, свинья».

Эвер пятнадцать лет, и она весит сто тридцать килограмм. Больше всего на свете девушка хочет петь на сцене. И она готова на всё, чтобы осуществить свою мечту. Но для начала ей нужно похудеть. Эвер соглашается на опасную операцию, которая поможет ей сбросить вес. После этого жизнь Эвер меняется, и она верит, что у неё всё получится. А потом снова начинает звучать голос Худышки...

Это история сильной и смелой девушки, которая не умеет сдаваться и готова следовать за мечтой. «Худышка» — книга о поисках себя и своего счастья.

Автор: Донна Кунер
Книга: Лайкни меня
Издательство: Рипол Классик

«Лайкни меня» — потрясающе увлекательная книга одной и самых известных американских писательниц.

В школе, где учится Линден, у каждого ученика установлено популярное приложение «Достойная». С его помощью можно высказать мнение о недостатках некоторых учениц, лайкнуть фотографию влюблённой пары и проголосовать: подходит ли эта девушка парню или нет?

Линден встречается с Алексом, но их отношения резко меняются после того, как девушка устанавливает на свой смартфон это приложение.

Автор: Виктория Шваб
Книга 1: Тёмный оттенок магии
Серия: Оттенки магии
Издательство: АСТ. Редакция Mainstream

Келл — один из тех, кто обладает удивительной способностью путешествовать между Лондонами. Да-да, вы не ослышались. В его мире их несколько.

Серый, лишённый магии, которым правит безумный король Георг.
Полный магии Красный, в котором Келл и живёт.
Белый, где магия принадлежит тому, кто подчинит её себе с мечом в руках.
А когда-то существовал и Чёрный Лондон...

Каждый месяц Келл доставляет почту правителям разных Лондонов. А ещё помогает нелегально путешествовать между мирами тем, кто этого не умеет, но готов платить. Двойная жизнь увлекательна и полна опасностей. Но однажды это приведёт все Лондоны на край гибели...

Автор: Виктория Шваб
Книга 1: Зло
Серия: Зло
Издательство: Эксмо

История о ревности, страсти и суперсилах...
Виктор и Эли познакомились ещё в колледже — гениальные, надменные и одинокие, они признавали только амбиции и интеллект друг друга. Став старше и разделив общую страсть к смертельно опасным опытам, они открыли теоретическую возможность приобретения сверхъестественных способностей. Но на практике всё обернулось ужасающей катастрофой.
Десять лет спустя Виктор сбегает из заключения и пытается найти бывшего товарища, ставшего врагом.
Эли же преследует и уничтожает всех обладателей сверхспособностей. Теперь они, вооружённые суперсилами и подталкиваемые памятью о предательстве и потере, становятся непримиримыми врагами. Но чем закончится их дуэль и кто останется в живых?
Шваб создаёт грандиозный мир, совмещающий яркую стилистику комиксов и реализм нуара. Мир, в котором суперсилы не превращают тебя в героя и преданность ставится под сомнение.

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:35:10)

0

511

Автор: Сара Кроссан
Книга: Одно целое
Купить: https://vk.cc/7IRPuR

Типпи и Грейс не нравится, когда на них пялятся, что неудивительно, ведь они сиамские близнецы. Им хочется жить, как обычные подростки — ходить в кино, влюбляться, находить новых друзей. Но это трудно, когда люди вокруг тыкают в тебя пальцами и обзывают.

Девочкам приходится тяжело, однако они храбро сражаются со всеми бедами. И однажды судьба вознаграждает (или наказывает?) их возможностью разделиться, а они ухватываются за этот шанс, ухватываются изо всех сил. Вот только получить желаемое не так просто, и Типпи с Грейс ещё придётся столкнуться с последствиями своего решения обрести личную свободу.

Автор: Салли Торн
Книга: Мой любимый враг
Купить: https://vk.cc/7MKQMI

Что делать, если целый день проводишь в роскошном офисе с человеком, которого от души ненавидишь, и если у тебя даже пароль на компьютере «Умри, Джош, умри»?

Люси мила, очаровательна и доброжелательна; она гордится тем, что её любят все сотрудники издательства. Джош красив, умён, но держится так холодно, что его все боятся.

Вынужденные проводить долгие рабочие часы в общем кабинете, Люси и Джош тихо ненавидят друг друга, постоянно устраивают словесные перепалки и стараются во всём превзойти своего соперника. Но когда совершенно невинная поездка в лифте заканчивается страстным поцелуем, Люси начинает по-другому смотреть на своего врага. Она и на работу стала одеваться, как на свидание. Может, Джош не испытывает к ней ненависти? Может, и она не так уж ненавидит Джоша? А может, это ещё одна игра?

Весёлая и романтическая история о том, что от ненависти до любви всего один шаг.

Автор: Морган Мэтсон
Книга: Мороженое со вкусом лета
Издательство: АСТ

Со стороны жизнь Энди кажется идеальной. Да и как же иначе, если она дочь известного политика и всегда на виду. Девушку ждёт престижная летняя стажировка. Её окружают лучшие подружки. Она не обделена вниманием парней.
Такой жизни можно только позавидовать!
Всё меняется, когда вокруг отца Энди разгорается публичный скандал. Теперь девушка вынуждена провести всё лето в городе, подрабатывая в фирме по выгулу собак. Не о таком лете она мечтала! Но, похоже, мироздание приготовило девушке сюрприз.

Автор: Даника Стоун
Книга: Звезда интернета
Издательство: АСТ

У ученицы старшей школы и интернет-сенсации Мэдисон Накама, кажется, есть всё: счастливая семья, отличные оценки и огромное количество фолловеров её киноблога. И даже унылая личная жизнь девушки приобретает яркие краски, когда с ней начинает заигрывать онлайн один из подписчиков блога — крайне симпатичный студент по обмену из Франции. Но неожиданно жизнь Мэдисон рушится: мама оставляет семью и уезжает, а закрутившийся онлайн-роман привлекает внимание интернет-тролля, который вот-вот всё испортит... И только благодаря фанатам, которые объединяются для того, чтобы помочь расправиться с ним, у Мэдисон появляется надежда, что всё ещё может наладиться!

Автор: Кристина Лорен
Книга: О нём
Перевод группы: https://vk.com/rubymiller

Три года назад семья Таннера Скотта переехала из Калифорнии в Юту, из-за чего бисексуальному подростку пришлось временно скрывать свою идентичность. А сейчас, когда до окончания школы осталось совсем немного и больше никаких препятствий между ним и будущей свободной жизнью в колледже почти не осталось, Таннер планирует сдать основные экзамены и наконец убраться из Юты.

Но когда его лучшая подруга Отем уговаривает принять участие в престижном семинаре Прово Хай Скул — где лучшие студенты усердно трудятся над проектом написания книги за семестр, — спорить с ней Таннер оказывается не в силах и соглашается, хотя бы для того, чтобы показать Отем, насколько глупа эта затея. Написать книгу за четыре месяца — проще не бывает. Ведь четыре месяца — это целая вечность.

В итоге Таннер лишь отчасти оказывается прав: четыре месяца — это действительно долгий срок. В конце концов, ему понадобилось всего мгновение, чтобы обратить внимание на Себастьяна Бразера, мормона и вундеркинда, в прошлом году издавшего свою книгу, написанную во время подобного семинара, а сейчас курирующего проекты и помогающего студентам. И спустя всего месяц Таннер окончательно и бесповоротно в него влюбился.

Автор: К. Уэбстер
Книга: Дикое море
Перевод группы: https://vk.com/bookish_addicted

Дикое море — история, созданная специально для сборника, жёсткие рамки объясняют небольшой размер произведения. Рассказ сладок до приторности и повествует о родственных душах, любви с первого взгляда и до гробовой доски, и прочей романтике.

Если вы ищите лёгкую, симпатичную историю о любви и нормально относитесь к любовным романам, то вам сюда.

Мне до смерти хотелось написать историю о русалках, и я, наконец-то, смогла утолить эту жажду. Тут каждый найдёт для себя что-нибудь интересное: байкерские банды, сквернословящие альфа-самцы, сексуальные русалки, дельфины-вуайеристы и море сладкой ванильной любви. Надеюсь, вам понравится читать так же, как мне писать эту историю.
Искренне ваша, К. Уэбстер

Автор: Стефани Перкинс
Книга 2: Лола и любовь со вкусом вишни
Серия: Анна и французский поцелуй
Издательство: РИПОЛ Классик

Стефани Перкинс — популярная на весь мир американская писательница. Дебютный роман «Анна и французский поцелуй» принёс ей не только известность, но и верхние строчки в списке бестселлеров The New York Times. Поклонником её творчества является сам Джон Грин и называет «Анну» одной из своих любимых книг.
«Лола» — потрясающая история любви, которая происходит в самом романтичном городе Америки!
Лола — талантливый, начинающий дизайнер одежды из Сан-Франциско. Она вполне счастлива: любящие родители, прекрасные перспективы на работе, классный парень рок-звезда. Но всё меняется, когда спустя два года возвращается высокий, красивый, очаровательный сосед Лолы по имени Крикет. Парень, перед которым трудно устоять и в которого Лола была влюблена с девятого класса. Девушку влечёт к Крикету, но как же поступить с бойфрендом?

Автор: Лаура Дейв
Книга: Привет, Саншайн
Перевод группы: https://vk.com/yourbooks12

У Саншайн Маккензи есть всё... до тех пор, пока не открываются её секреты. Саншайн Маккензи живёт своей мечтой. Она кулинарная звезда с миллионами поклонников, её поваренные книги являются бестселлерами №1, и преданный муж счастлив поддержать все её усилия.

А потом её взламывают.

Когда раскрываются тайны Саншайн, её падение от благополучия катастрофично. Она теряет мужа, своё шоу, фанатов и квартиру. Саншайн вынуждена вернуться к своей сестре в дом детства, которое она очень старалась забыть. Но то, что Саншайн делает среди пепла собственного разрушения, вполне может спасти её жизнь.

В мире, где известность – шаткая конструкция, «Привет, Саншайн» — неотразимый, забавный и вызывающий воспоминания роман о том, что значит жить настоящей жизнью в недостоверном периоде.

Отредактировано Кассандра (2020-11-27 12:31:03)

0

512

Автор: Анна Хэкетт
Книга 1: Гладиатор
Серия: Гладиаторы галактики
Перевод группы: https://vk.com/alex_yale

Они сражаются за любовь, честь и свободу на беззаконной арене галактики…

Когда Харпер Адамс — космическую десантницу с Земли — похищают со станции, её жизнь превращается в борьбу за выживание. Брошенная на арену пустынной планеты внешнего кольца галактики, она сталкивается лицом к лицу с большим татуированным инопланетным гладиатором… чемпионом Великой Огненной арены.

Бывший принц, попавший на Карфаген ещё подростком, Райден Тьяго уже давно отвоевал свою свободу. Теперь он правит ареной, но борется не ради славы, а ради своих тёмных целей — отомстить тем, кто уничтожил его планету. Пока маленькая свирепая воительница с неизвестной планеты под названием Земля не переворачивает его жизнь с ног на голову.

Харпер намерена найти путь домой, но стоит ей увидеть свою лучшую подругу в плену у злобных траксианцев, как она готова на всё, чтобы помочь… даже объединиться с суровым властным мужчиной, зажигающим в ней огонь. Однако когда Харпер и Райден ступают на пропитанный кровью песок, Харпер начинает опасаться, что Райден преследует свои собственные опасные цели… 

Автор: Сидни Логан
Книга: Глупый Купидон
Перевод группы: https://vk.com/rom_com_books

Джада Морган ненавидит день Святого Валентина, что иронично, поскольку она трудится в компании, выпускающей праздничные открытки. Она знакомится с Нейтаном Рейнольдсом, новым графическим художником компании, и в процессе работы над проектом для маркетинговой кампании этого года она понимает, что их связывает не только взаимная неприязнь ко всему, что связано с Купидоном.

По мере того, как они становятся ближе, Джада узнаёт, что Нейтан — отец-одиночка, и быстро привязывается к нему и его маленькой девочке. Когда приходит время для корпоративной вечеринки, Джада предполагает, что они с Нейтаном пойдут вместе, но понимает, что у него уже есть спутница для мероприятия.

Неужели глупый Купидон в очередной раз разбил её сердце?
Сердечная история о любви, семье и втором шансе. 

Автор: Кэтрин Арден
Книга 1: Медведь и Соловей
Серия: Зимняя ночь
Перевод группы: https://vk.com/beautiful_translation

На окраине русской глуши зима длится почти весь год, и сугробы снега вырастают выше домов. Но Василиса не против, она проводит зимние ночи возле угольков огня с братьями и сестрой, слушая сказки няни. Больше всего ей нравится история Мороза, голубоглазого зимнего демона, появляющегося холодной ночью, чтобы забрать неосторожные души. Умные боятся его, как говорит её няня, и почитают духов очага и двора, духов леса, защищающих их дома от зла.

После смерти матери Василисы её отец привозит из Москвы новую жену. Набожная жительница города, новая мачеха Василисы запрещает её семье почитать духов домашнего очага. Семья уступает, но Василиса напугана, она ощущает, что от их ритуалов зависит больше, чем они думали.

Ухудшается урожай, приближаются злые существа леса, неудачи охватывают деревню. А мачеха Василисы становится всё серьёзнее в её желании совладать с мятежной падчерицей, чтобы выдать её замуж или заточить в монастыре.

Опасность всё ближе, и Василисе приходится бороться даже с людьми, которых она любит, и использовать опасные дары, что она долго скрывала, чтобы защитить семью от угрозы, что словно вышла из самых пугающих сказок няни.

Автор: Мэри Пирсон
Книга 1: Поцелуй обмана
Серия: Хроники Выживших
Купить: https://vk.cc/7Nax6U

Она сбегает в день своей свадьбы. Крадёт секретный документ из тайника. За ней охотятся наёмники, отправленные в погоню её отцом. Она — семнадцатилетняя принцесса Лия, Первая дочь дома Морриган. Правители королевства чтят устои предков и соблюдают старинные обычаи. Но есть традиции, с которыми Лия не желает мириться. Например, выходить замуж за того, кого она ни разу не видела — человека, избранного ей в мужья из политических соображений.

Автор: Салли Торн
Книга: Мой любимый враг
Купить: https://vk.cc/7MKQMI

Что делать, если целый день проводишь в роскошном офисе с человеком, которого от души ненавидишь, и если у тебя даже пароль на компьютере «Умри, Джош, умри»?

Люси мила, очаровательна и доброжелательна; она гордится тем, что её любят все сотрудники издательства. Джош красив, умён, но держится так холодно, что его все боятся.

Вынужденные проводить долгие рабочие часы в общем кабинете, Люси и Джош тихо ненавидят друг друга, постоянно устраивают словесные перепалки и стараются во всём превзойти своего соперника. Но когда совершенно невинная поездка в лифте заканчивается страстным поцелуем, Люси начинает по-другому смотреть на своего врага. Она и на работу стала одеваться, как на свидание. Может, Джош не испытывает к ней ненависти? Может, и она не так уж ненавидит Джоша? А может, это ещё одна игра?

Весёлая и романтическая история о том, что от ненависти до любви всего один шаг.

Автор: Эшли Постон
Книга: Фанзолушка
Купить: https://vk.cc/7IIM4r

Элль безумно увлечена научно-фантастическим телесериалом «Звёздная россыпь», который она с детства смотрела со своим отцом.

Когда девушка узнаёт о конкурсе среди фанатов сериала, где главный приз — билет на косплей-бал и личная встреча с актёром, играющим Принца Федерации, Элль решает во что бы то ни стало выиграть. Но путь к победе лежит через козни злой мачехи и сводных сестёр…

Автор: Сабин Дюран
Книга: Запомни меня навсегда
Купить: https://vk.cc/7L4dC8

День, когда муж Лиззи Хопкинс погиб в автокатастрофе, стал самым несчастным в её жизни. Она потеряла мужчину, о котором мечтает каждая, — верного, любящего, красивого, успешного и честного…

Однако год спустя, когда Лиззи приезжает на место гибели мужа, она находит… букет. А с ним — записку от неизвестной женщины.

Возможно, произошла какая-то ошибка? Лиззи решает докопаться до правды. Однако чем больше она узнаёт, тем яснее понимает: её муж был вовсе не тем, кем казался. Под маской идеального мужчины скрывался другой человек. Человек, который, возможно, вовсе не погиб, а просто инсценировал свою смерть…

Автор: Триш Кук
Книга: Полночное солнце
Издательство: Азбука

У Кэти Прайс редкая болезнь, при которой малейшая доза ультрафиолетового облучения может оказаться смертельной. Выходить из дому в дневное время девушка не может, поэтому весь круг её общения — это отец и единственная подруга. Кэти увлекается музыкой и мечтает о том, чтобы её песни услышал весь мир.

В тот вечер, когда сверстники Кэти веселятся на выпускном балу, её судьба совершает крутой поворот. Девушка с гитарой отправляется на опустевшую железнодорожную станцию, и там её пение привлекает внимание Чарли Рида — молодого красавца-спортсмена, в которого она тайно влюблена вот уже несколько лет. С тех пор каждый вечер преподносит ей удивительные сюрпризы: вместе со своим кавалером она впервые в жизни попадает на шумную подростковую вечеринку, впервые едет на поезде в большой город, впервые оказывается на живом рок-концерте. Кэти и Чарли встречаются исключительно в тёмное время суток, и он не знает о её заболевании. Однажды молодые люди проводят ночь на пляже, и девушка не замечает, что её часы, побывав в воде, остановились…

Щемящий сердце рассказ о любви, утрате и чудесном неповторимом лете в романе Триш Кук и в кинофильме с Беллой Торн и Патриком Шварценеггером в главных ролях!

Автор: Райчел Мид
Книга 1: Блистательный Двор
Серия: Блистательный Двор
Купить: https://vk.cc/7IH6yR

Семнадцатилетняя сирота графиня Элизабет принадлежит к древнему, но обедневшему роду и, конечно, не хочет выходить замуж за нудного богатого кузена. И когда Элизабет выпадает шанс изменить жизнь, она хватается за него и меняется местами с горничной Адой. Ведь простушке Аде представилась возможность попасть в Блистательный Двор, где сбываются мечты неимущих красоток. Юных девиц вербуют, дабы отправить в загадочную заморскую Адорию, где они смогут стать жёнами эмигрантов-нуворишей.

Но главной героине всё нипочем: теперь она зовётся Аделаидой и не собирается оглядываться назад. Попутно наша самозванка успевает влюбиться в сына хозяина Блистательного Двора и обзавестись парой подруг. Её избранник Седрик — обаятельный тайный бунтарь и, страшно сказать, еретик, которого могут казнить в любой момент!

После долгих месяцев муштры два корабля с невестами-жемчужинами и другими ценными товарами отплывают в Адорию. И вот тут-то начинаются приключения! Коварный сын губернатора, местные «дикари», пираты, золотая лихорадка и неожиданные сюрпризы прилагаются!

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:40:55)

0

513

Автор: Крис Колфер
Книга: Безумнее всяких фанфиков
Издательство: АСТ
Купить: https://vk.cc/7V1GYB

Кэш Картер — молодой и всемирно известный актёр популярного телесериала «Чудо-ребята». Желтая пресса и папарацци следят за каждым его шагом. Все мечтают оказаться на его месте... или хотя бы подобраться поближе, чтобы сфотографироваться.
Когда четверо фанатов в шутку приглашают Кэша поехать вместе с ними в тур по стране, тот, к их немалому изумлению, соглашается. Друзьям предстоит оказаться в центре всеобщего внимания и отправиться в путь, где на каждом углу их будут поджидать приятные и не очень происшествия, непредвиденные повороты и жадные до сенсаций фотографы. Кроме того, им придётся понять, что их любимый актёр вовсе не так безупречен, как казалось на экране. У Кэша Картера есть свои тайны, очень серьёзные и мрачные, и если кто-нибудь узнает о них, это может разрушить его репутацию раз и навсегда.

Автор: Корина Боманн
Книга: Человек-ворон
Издательство: Эксмо

Ротензанд — престижная школа-интернат, где учатся дети исключительно состоятельных родителей. Сирота Клара вытягивает счастливый билет: она весьма одарённая девушка, и ей присуждают стипендию, которая подарит ей возможность получить блестящее образование. Но школа хранит множество мрачных тайн: издевательства и травля учеников, убийства. Когда начинают пропадать девушки, которых потом находят мёртвыми, с пришитыми к спине чёрными вороньими крыльями, Клара понимает, что не сможет остаться в стороне, и решает взяться за расследование. Тем более что она то и дело получает анонимные письма, в которых ей предлагают поиграть и разгадать загадку жутких трагедий.

Автор: Корина Боманн
Книга: Лебединая смерть
Издательство: Эксмо 

Жуткая находка нарушила спокойствие тихого острова Рюген: подающая надежды балерина найдена мёртвой в бассейне. Бездыханное тело с отрезанными стопами усыпано белыми лебедиными перьями.
Одновременно с этим 17-летняя Клара получает анонимные письма с угрозами от некоего "Cоветчика". Она ещё не знает, что вскоре ей предстоит лицом к лицу столкнуться с жестокостью, которая царит в мире балета, и предотвратить новые жертвы. Клара начинает расследование и оказывается втянутой в игру, где смертельная опасность грозит не только ей, но и её друзьям.

Автор: Кристина Кун
Книга: Клуб понедельника. Второе предательство
Издательство: Эксмо

Городок Блюхэвен любому покажется тихим провинциальным раем. Но только тому, кто не знает, что там происходит. Городом фактически руководит "Клуб понедельника" - организация, в которую входят члены старейших и влиятельнейших семей, связанных обязательством хранить молчание. В ночь, когда гибнет Эми, лучшая подруга Фэй, девушка понимает: что-то пошло не так. Автомобиль, которым управляла подруга, не получил серьёзных повреждений, а у практически здоровой Эми отказало сердце. Неожиданно пропадают дневники Эми, которые она оставила в школьном шкафчике, а затем бесследно исчезает и её телефон. Очевидно, кто-то после смерти девушки успел покопаться в её личных вещах. Но ситуация становится ещё более загадочной, когда в город приезжает молодой человек по имени Люк, который пытается узнать о причине смерти своего отца много лет назад. Оказывается, некоторые жители Блюхэвена просто исчезли, а вся информация о них оказалась стёртой. Фэй понимает, что только ей под силу разобраться в произошедшей с её лучшей подругой трагедии, а заодно и в тайнах её родного городка. Но иногда некоторые тайны лучше оставить нетронутыми...

Автор: Бет Эллин Саммер
Книга: На первый взгляд
Издательство: АСТ

Лэси Роббинс - восходящая звезда YouTube с тысячной аудиторией. Она не может дождаться, когда число её подписчиков взлетит до миллиона. И когда ей поступает предложение о стажировке в одном из популярных молодёжных изданий Trend Magazine, она его незамедлительно принимает, понимая, что это может стать поворотным моментом её влоггерской карьеры. Однако в журнале всё складывается далеко не так, как она ожидала: редактор заинтересован в продвижении дешёвых продуктов, новый взгляд на бьюти-индустрию изнутри и знакомство с очаровательным музыкантом Тайлером заставляют Лэси усомниться в том, что её YouTube- канал - это дело всей её жизни... Теперь ей придётся сделать нелёгкий выбор, что важнее - её реальная жизнь или виртуальная карьера?

Автор: Блекни Фрэнсис
Книга: Кто-то, кого я знала
Перевод группы: https://vk.com/lovelit

Бывший парень Эдли Эдер сделал больше, чем просто написал международный бестселлер, рассказав об их неудавшихся отношениях. Он выложил все маленькие грязные секреты всему миру и запер её демонов в печати, замаскировав их под любовную историю.

Прошло три года с тех пор, как те отношения изменили её жизнь. Теперь Эдли всего лишь студентка колледжа, которая хочет просто забыть обо всём случившемся. Но когда студия, снимающая фильм по книге Кэма, делает ей предложение, от которого она не может отказаться, Эдли обнаруживает, что сидит в самолёте на пути в Калифорнию и к жизни, которую, как она думала, оставила позади.

Ей приходится иметь дело не только с единственным мужчиной, которого она любила, но и с австралийской кинозвездой — Декланом Дэвисом. Он не позволяет ей скрываться от прошлого, которое невозможно изменить.

Автор: Робин Бранд
Книга: Пампушка Кэт
Перевод группы: https://vk.com/book_in_fashion

Это был настолько смелый эксперимент, что кто-то может подумать, что он граничит с безумием.

Кэтрин Лок умна, амбициозна и... ну, скажем так, она далеко не худышка. Ведь её всегда больше волновали её мозги, чем тело. И именно мозги выбили ей дорогу к мечте: она ученица самого лучшего и конкурентоспособного научного класса школы, и именно там ей предстоит столкнуться лицом к лицу со своим самым ярым соперником — Мэттом МакКинни.

Парнем, который однажды уже разбил её сердце.

Если план Кэт сработает, она определённо сорвёт Джек-пот. Вы только подумайте, она получит обновлённое тело и лучший образ жизни, главный приз на научной ярмарке и возможность поступить в любой колледж. А самое главное, она отомстит Мэтту МакКинни.

Но не стоит забывать хорошо известное всем учёным правило. Даже самые лучшие эксперименты могут выйти из-под контроля... 

Автор: Джанин Колетт
Книга: Неожиданное осложнение
Перевод группы: https://vk.com/bestromancebook

Возьмите одного сексуального бармена. Добавьте крутого копа. Капля сладости — это я. Что-то кислое — это он... и подавайте со льдом.

Вот как я очутилась в нынешней ситуации.

Знаете девушку — ту, что командует с бутылкой ликёра в руке, наливая жидкий огонь в жаждущие рты клиентов, когда они расслабляются в местном баре?

Это я. Лия Мари Пейдж.

Может, я и известна как тусовщица, но на самом деле близка к мечте открыть собственный бар — «У Макконахи». Да, он будет назван в честь известного актёра. Что я могу сказать? Обожаю этого сексуального техасца.

Всё шло, как и планировалось, до ночи, когда я выпила пару коктейлей и согласилась, чтобы домой меня подвезла знакомая. Недоразумение приводит к аресту, и теперь я нахожусь во власти единственного человека, которого терпеть не могу, и поверьте мне, чувство определённо взаимно.

Адам Рейнгольд ростом шесть футов и сложен как жеребец — этот человек является воплощением мужчины. А ещё так случилось, что он борется с потоком наркотиков в городе и на дух меня не переносит. В прошлом у нас есть история, и она не очень красивая.

И вот, теперь я здесь, прикована к нему на лето, как какая-то закоренелая преступница, делаю всё, что он мне говорит. Проблема в том, что я не могу не смотреть на него, когда он не видит, и не задаваться вопросом, каким могло бы быть наше будущее, если бы всё было по-другому.
Существует масса причин, почему он — неподходящий для меня мужчина. И ещё больше причин, почему мне нужно держаться от него подальше.

Это коктейль из неприятностей. Перед подачей лучше взболтать, но не смешивать.

Автор: Ария Коул
Книга: Сладкая Валентина
Перевод группы: https://vk.com/hot_books
Доступно только онлайн-чтение: https://vk.cc/7TwUAf

Три вещи можно совершенно точно сказать про Валентину Марсден:
— она настолько обожает сладкое, что открыла свою пекарню;
— она ненавидит праздник, в честь которого её назвали;
— и скорее всего, в ближайшее время её осудят за убийство, когда она задушит подрядчика, чьи работники круглыми днями стучат и сверлят что-то в соседнем помещении, прямо через стену от неё. И это в самое оживлённое для её пекарни время!

Работая от рассвета и до заката, Валентина начинает натыкаться на невыносимо сексуального и такого дерзкого незнакомца чаще, чем ей хотелось бы. Настолько часто, что она уже думает о нём не только как о строителе, но и настоящем сладкоежке.

Форд Нокс провёл двадцать пять лет своей жизни, всячески избегая излишнего общения с людьми. Каждый день после работы он уезжал в лесной дом, даже не задумываясь о таких самоубийственный вещах, как любовь и семья. Но когда невероятно сладкая и опасно соблазнительная хозяйка ближайшей пекарни буквально падает ему на колени в этот день святого Валентина, он опьянён ею и отчаянно нуждается в большем. Нокс — мужчина с самыми порочными аппетитами, и Валентина — единственное блюдо, которое он жаждет заполучить.

Автор: Дана Рейнхардт
Книга: Короткая глава в моей невероятной жизни
Издательство: РИПОЛ Классик

Главная героиня новеллы живёт в большой семье, которая её любит. Она ходит в кружок для журналистов. У неё много друзей. Вечеринки, кино и приколы над братом. Думаете, всё прекрасно, но нет. Героиню удочерили, когда она ещё была маленькая, и вот ей исполнилось 17 лет — скоро ей предстоит увидеть мать, о которой она только слышала. Что теперь? Как изменится её жизнь? Пока её одолевают страхи, нежелание встретиться с матерью, которая её оставила.

Автор: Софи Кинселла
Книга: Удиви меня
Издательство: Эксмо

Сильви и Дэн — идеальная пара. В восьмую годовщину свадьбы они идут на приём к врачу и слышат шокирующую новость — они оба проживут до ста лет! А это значит, что их безоблачный брак продлится ещё шестьдесят восемь лет. Супруги уже знают друг о друге всё. Что же им делать всю оставшуюся вечность? Сильви придумывает интересную игру «Удиви меня», чтобы постоянно подогревать отношения. Выясняется, что Сильви и Дэн хранят друг от друга страшные секреты...

Автор: Дэн Поблоки
Книга 1: Встреча
Серия: Дом теней
Издательство: Эксмо

Ларкспур – заброшенный особняк, полный тайн и призраков – встречает гостей. Эти пятеро пока не знакомы друг с другом и приехали сюда по разным причинам. Поппи, выросшая в приюте, мечтает найти свою семью. Юные актёры Дэш и Дилан собираются сниматься в фильме ужасов. Азуми выбрала интернат подальше от дома. Маркус хочет поступить в школу для одарённых музыкантов… И никто не догадывается, что его ждёт на самом деле. Герои встречаются. Ловушка захлопывается.

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:43:33)

0

514

Автор: Тина Фолсом
Книга 1: Греческая любовь
Серия: Изгнанные с Олимпа
Перевод группы: https://vk.com/paranormal_love_stories

Эгоистичный и великолепный греческий бог Тритон изгнан с Олимпа за то, что соблазнил жену Зевса, и сможет вернуться обратно, только когда найдёт женщину, которая полюбит его не за красоту, а за доброту и бескорыстие. Когда простая смертная женщина София очнулась после операции на глазах практически слепой, ей понадобилась персональная сиделка на дому, и Тритон берёт на себя эту роль, надеясь, что София поможет ему вернуться домой.

Когда на Софию нападает неизвестный враг, в Тритоне просыпается инстинкт защитника. В то же время соперничающие боги делают всё возможное, чтобы обречь его на провал. И даже если Тритон сможет завоевать любовь Софии, воспользуется ли он этим, чтобы вернуться домой, или потеряет своё сердце, влюбившись в женщину, которая видит его настоящего?

Автор: Рейчел Хокинс
Книга: Royals
Издательство: Эксмо

Знакомьтесь с Дейзи Винтерс! Ей шестнадцать, она живёт в маленьком городке во Флориде, подрабатывает в магазине, и у неё огненно-рыжие волосы, цвет которых меняется чуть ли не каждый месяц. А ещё у девушки есть идеальная старшая сестра, которая совсем скоро выйдет замуж за принца Шотландии. Дейзи не мечтает о светской жизни, не хочет видеть своё лицо на обложках глянцевых журналов, да и с королевской семьёй знакомиться не спешит. Но когда ей всё-таки приходится отправиться в Шотландию, её ждет встреча с головокружительным красавцем Себастьяном — младшим братом принца. Вот только и сам Себастьян — ходячая катастрофа в образе очаровательного грубияна. Где бы он ни появился, начинается скандал. Сможет ли Дейзи стать настоящей леди, как и подобает родственнице наследника трона, перевоспитать Себастьяна и понравиться суровой королеве, или девушке удастся переписать королевский этикет под себя?

Автор: Д. Ц. Рени
Книга: Мой книжный парень
Перевод группы: https://vk.com/books.for_young

Что бы вы сделали, если бы в реальной жизни столкнулись со своим книжным парнем?
Вы, вероятно, закричите или, может, захихикаете.
Может, прикинитесь скромницей или вытаращитесь.
Может, попросите сфотографироваться или дать автограф.
Вероятно, вы представитесь его девушкой или, может...
Что я сделала? Я убежала. Буквально.

Ким — типичная студентка колледжа с малой долей придурковатости, капелькой юмора и щепоточкой неуклюжести... ну, хорошо-хорошо, может, чуть больше, чем щепоточкой. После того, как она выставила себя дурой перед её одногруппником Брентом и его другом Тревисом — абсолютной копией одного из её книжных бойфрендов — она старалась их избегать. Но после нескольких забавных и случайных встреч они быстро стали друзьями.

И тогда случилось это пари. Тревис против Брента. И каким-то образом Ким прицепилась помогать команде Тревиса. Он должен отыскать в реальной жизни и закадрить свою книжную девушку. Что может пойти не так с парочкой студентов и одним невинным пари? Пора интриг и шуток настала! И, возможно, с некоторой толикой дружбы, веселья и, конечно же, любви.

Автор: Бет Гэррод
Книга 2: Реально мегастранная
Серия: Awkward
Издательство: ЭКСМО

Я Белла Фишер, и моя анонимная жизнь стала отклоняться от курса. Один пост в социальной сети катапультировал мою жизнь в водоворот школьных лиц, которые я едва узнаю, когда со мной заговаривают на улице. Все, кто раньше даже не утруждался сказать «привет», теперь вдруг захотели со мной дружить. И всё из-за конкурса на радио, в котором я прошла отборочный тур, и теперь только от меня зависит, попаду ли я в финал, чтобы выиграть выступление самой крутой мегасуперклассной группы прямо в стенах нашей школы! И я страшно боюсь всё испортить!

Автор: Триша Левенселлер
Книга 1: Дочь короля пиратов
Серия: Дочь короля пиратов
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга» 
Купить: https://vk.cc/7TputP

Среди нехоженых морей и острых скал сокрыт таинственный остров Исла-де-Канто, наполненный бесчисленными сокровищами и охраняемый соблазнительными сиренами. Но найти остров может только тот, у кого есть карта.

Семнадцатилетняя Алоса — дочь Короля Пиратов, отчаянная и непокорная, как само море. Рыжеволосая пиратка мечтает отыскать легендарную карту, которая спрятана на борту «Ночного путника» — давних врагов отца Алосы. Хитрый план девушки срабатывает, и команда «Ночного путника» похищает её.

Чтобы пленница не сбежала, к ней приставляют брата капитана Ридэна: он красив и достаточно умен, как для обычного пирата, храбрец, настоящий сорвиголова. Но ничто не остановит Алосу на пути к сокровищам, даже обольстительный молодой пират, чей взгляд обжигает и пьянит, как солёные морские брызги…

Погони, драки, морские баталии, древние легенды, страсть и любовь — настоящая пиратская романтика, от которой закипает кровь и перехватывает дыхание! 

Автор: Сара Уотерс
Книга: Маленький незнакомец
Издательство: Иностранка

Сара Уотерс — современный классик, «автор настолько блестящий, что читатели готовы верить каждому её слову» (Daily Mail) — трижды попадала в шорт-лист Букеровской премии, в том числе и с романом, предлагающимся вашему вниманию.

Эта история с привидениями, в которой слышны отголоски классических книг Диккенса и Эдгара По, Генри Джеймса и Ширли Джексон, Агаты Кристи и Дафны Дюморье, разворачивается в обветшалой усадьбе Хандредс-Холл, претерпевающей не лучшие времена: изысканный парк зарос, половина комнат законсервированы, гостей приходится принимать в цокольном этаже, и вообще быть аристократом невыгодно. Что до действующих лиц, то предоставим слово автору: «Стареющая миссис Айрес, пленница ускользающего былого стиля жизни, её почти безнадёжно незамужняя дочь и израненный на войне сын. Я снабдила их юной служанкой по имени Бетти и мягким другом — доктором Фарадеем, который запутается в хитросплетениях их истории, набравшей жути и преобразившей его. В довершение я подселила к ним нечто вроде призрака...»

В 2018 году на экраны выходит экранизация «Маленького незнакомца», поставленная Леонардом Абрахамсоном («Комната», «Фрэнк», «Что сделал Ричард»), главные роли исполняют Донал Глисон, Рут Уилсон, Уилл Поултер, Шарлотта Рэмплинг.

Автор: Энн Кессиди
Книга: Девочки-мотыльки
Издательство: LikeBook

«В годовщины сложнее всего. Осенние ночи, запахи фейерверков, Хеллоуин. Всё это будет напоминать о них. Может, даже в газетах что-то напишут. Пять лет — это своего рода рубеж».

За день до назначенной даты сноса дома на Принсесс-стрит Мэнди Кристал стояла у забора из проволочной сетки и внимательно разглядывала строение. Она не впервые смотрела в окна этого мрачного дома. Пять лет назад ей пришлось прийти сюда: тогда пропали её подруги — двенадцатилетние Петра и Тина.

Их называли девочками-мотыльками. Они, словно заворожённые, были притянуты к этому заброшенному особняку, в котором, по слухам, произошло нечто совершенно ужасное. А потом и они исчезли!
И память о том дне, когда Минди лишилась подруг, беспокоит её до сих пор. Что же тогда произошло и куда делись девочки-мотыльки?

Автор: Люси Кларк
Книга: Пропавший без вести
Купить: https://vk.cc/7T0mKU

Джейкоб и Марли — лучшие друзья, каждое лето проводившие вместе на тихой отмели. Но однажды мальчики попадают в беду, и из моря возвращается только один из них — Джейкоб. Теперь, на седьмую годовщину этого страшного события, бесследно исчезает уже сам Джейкоб. Полиция ведёт поиски. На свет извлекаются старые тайны, ревностно оберегавшиеся местными жителями. Мать Джейкоба, Сара, уверена: доверять нельзя никому. Ведь кто-то на отмели знает о том, что в действительности произошло с её сыном. И сделает всё, чтобы сохранить это в тайне…

Автор: Синди Мэдсен
Книга 1: Счастливый номер семь
Серия: Принимая удары
Перевод группы: https://vk.com/club15924131

У вас есть счастливое число?

Лайла Уайлдер устала быть застенчивой зубрилкой, обожающей химию. Пока все студенты колледжа развлекаются, Лайла всё своё время посвящает учёбе и коту. Но она вела правильный образ жизни слишком долго, поэтому составляет список желаний, которые хочет воплотить в жизнь, пока учится в колледже. Пунктом номер семь в этом списке значится ночь необузданного, крышесносного секса…

Но для воплощения списка в жизнь ей потребуется помощь её лучшего друга-плейбоя.

Хоккеист Бек Давенпорт думал, что изменения, намеченные Лайлой, будут минимальными. Боже, как же он ошибался. С каждым выполненным пунктом списка Бек понимает, что всё сильнее хочет свою милую и умную лучшую подругу. И если он не возьмёт себя в руки, то поставит на кон их дружбу, пытаясь убедить Лайлу, что именно он должен стать её счастливым номером семь…

Автор: Лилит Сэйнткроу
Книга 1: Дело о железном змее
Серия: Бэннон и Клэр
Перевод группы: https://vk.com/kurotranslations

Эмма Бэннон — волшебница на службе Империи — получила задание: защитить Арчибальда Клэра, незарегистрированного ментата. Его навыки дедукции — легенда, да и её магия значительна. Плохо, что они с трудом выносят друг друга, ещё хуже, что Щит Бэннон, Микал, может оказаться предателем. Как и плохо, что кто-то убивает зарегистрированных ментатов и чародеев, что может погубить их или склонить к предательству против королевы.

В альтернативном Лондоне магия перевернула индустриальную революцию с ног на голову. Бэннон и Клэр столкнутся с враждебностью, предательством, огнём, чёрной магией, а ещё с проблемой транспорта.

Игра началась...

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:46:00)

0

515

Автор: Элизабет Келли
Книга: Жена на Рождество
Перевод группы: https://vk.com/bambook_clubs

Дикону Стоуну, производителю игрушек, необходимо жениться. Если он не обзаведётся женой в течение недели, его бабушка передаст все акции семейного бизнеса другому человеку, а вместе с ними исчезнет всё, над чем Дикон так упорно трудился всю свою жизнь. Он был убеждённым холостяком, но для того, чтобы остаться у руля семейного бизнеса, был готов на всё.

Клер Брукс, мать-одиночка, мечтает быть актрисой, а вовсе не прислугой в семье богачей. Но ей пришло уведомление о выселении, у неё пустой банковский счёт, к тому же приближается Рождество. Она едва сводит концы с концами. Когда её дочь случайно разбивает бесценную статуэтку, принадлежащую работодателю (прекрасному и надменному игрушечнику), у Клер не остаётся иного выбора, как принять предложение от Дикона Стоуна: стать его женой на месяц, убедить его бабушку, что они безумно влюблены друг в друга, и получить сто тысяч долларов, а вместе с ними и шанс обеспечить её дочери ту жизнь, которую она заслуживает.

Клер решила превратить собственную жизнь в спектакль. Но когда поцелуи Дикона пробудили в ней пламенную страсть, границы между фантазией и реальностью стали стираться.

Автор: Дон Пендлтон
Книга: Борись как девчонка
Перевод группы: https://vk.com/yourbooks12

ММА — не место для девчонок, конечно, если эта девчонка не Макс Брэди. Та, кто буквально росла на ринге, на правах дочери известного бойца, непременно займёт своё место в ММА после мистического исчезновения отца. Решиться начать драться — дело не трудное, но она и представить себе не могла, что найти хорошего тренера будет так чертовски сложно.

Кингстон Лоуренс был восходящей звездой мира ММА, пока травма колена не выбила его из привычной атмосферы ринга. Он думал, что те три раунда боя были трудными, но они оказались ничем, по сравнению с битвой на тренировке с Макс. Её сексуальное тело дополняет её саркастичный тон, и не пройдёт много времени до момента, когда он захочет быть для неё кем-то большим, чем просто тренером.

Но у Кингстона есть секрет. Один из тех, что может в одночасье разрушить обе их жизни. Он тренирует Макс для боя, но ничто не может подготовить их к тому, что произойдёт в реальности, когда секрет будет раскрыт.

Автор: Эми Хармон
Книга: Меняя лица
Купить: https://vk.cc/7WsXQu

Сколько девчонок мечтают о настоящей любви! Вот и Ферн однажды влюбилась в Эмброуза Янга — спортсмена, звезду школы и настоящего красавца. Если ты — всеми любимая роскошная блондинка, как Рита, такого легко соблазнить. Но если ты Ферн — щуплая девчонка с непослушными рыжими кудрями, брекетами и в очках с толстыми линзами, всё становится не так просто… В школьные годы душа и внутренний мир не всегда ценятся столь высоко, как приятная внешность.

Уже на выпускном Ферн поразит одноклассников красотой, однако в душе останется той же простой девчонкой. Время изменит не только её: вскоре Эмброуз начнёт прятать лицо, а в душе его поселится тоска. Сможет ли Ферн любить его так же сильно, как раньше?
Что привлекает нас в другом человеке, за что мы его любим? Неужели его внешность так важна? Каждый сам для себя ответит на эти вопросы, а роман «Меняя лица» лишь укажет правильное направление. Пройдите весь путь взросления героев вместе с ними: путь побед и потерь, смелости и невероятной любви, над которой не властно время…

Автор: К.И. Осборн
Книга: Просто друзья?
Перевод группы: https://vk.com/tr_books_vk

Катерина Барэтт — молодая талантливая певица и актриса из Австралии, решает переехать в США, чтобы осуществить свою мечту — сделать музыкальную и актёрскую карьеру. Она поступает в Колледж АМДА (Американская Музыкальная и Драматическая Академия) в Лос-Анджелесе, где на Дне открытых дверей её внимание привлекает дерзкий и высокомерный Уилл Сандерс. Катерина испытывает к нему влечение, но понимает, что должна держаться от него подальше.

Но в жизни не всё так просто. Их непреодолимо влечёт друг к другу, Кэт старается не терять бдительность, и всё же уступает Уиллу. И когда тот признаётся, что ему не нужны серьёзные отношения, это сильно ранит чувства девушки.

По стечению счастливых обстоятельств, оба они выбраны на главные роли в новом многообещающем некоммерческом сериале «Ночной странник». Отношения между молодыми людьми развиваются; популярность растёт, перевернув их мир с ног на голову. И только вопрос остаётся: «Мы просто друзья?»

Автор: Кэмрин Локхарт
Книга: Пряха и туфелька
Перевод группы: https://vk.com/kurotranslations

Романтическое изложение «Румпельштильцхена» и «Золушки».

Элиана, скромная дочь мельника, никогда не искала внимания короля. А теперь ложь её мачехи навлекла беду, и если Элиана не спрядёт из соломы золото к рассвету, жадный король прикажет повесить её.

Но в ней загорается надежда, когда загадочный незнакомец вдруг появляется в комнате, где заперли Элиану. Несколько сделок хватило бы, чтобы Элиана получила свободу.

Но чужие силы вмешиваются в дела фейри и смертных. Смогут ли Элиана и её безымянный спаситель справиться с бедами... и с гневом самого короля Оберона?

Автор: Дебора Харкнесс
Книга 1: Открытие ведьм
Серия: Все души
Купить: https://vk.cc/7WdmUB

Диана Бишоп — историк из Оксфорда, специалист по старинным рукописям, но она же и потомок ведьм. После смерти родителей девушка решила отказаться от своего сверхъестественного дара и вспомнила о нём лишь тогда, когда в её руках случайно оказывается заколдованная алхимическая рукопись, считавшаяся давно утраченной. С этого дня жизнь Дианы превращается в сплошной кошмар: её преследуют, ей угрожают, её запугивают. Однако убивать, похоже, не собираются, ведь только Диана способна получить доступ к книге, которая даёт власть над всем миром.

Автор: Донато Карризи
Книга 2: Охотник за тенью
Серия: Маркус и Сандра
Издательство: Азбука-Аттикус

В романе известного итальянского писателя Донато Карризи «Охотник за тенью» вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока её камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия – Рим, мрачный ночной город, весьма далёкий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюблённые пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное, как выследить и обезвредить монстра.

Автор: Бет Гэррод
Книга 2: Реально мегастранная
Серия: Одно сплошное невезение, или моя весёленькая жизнь
Купить: https://vk.cc/7ZvSEb

Я Белла Фишер, и моя анонимная жизнь стала отклоняться от курса.
Один пост в социальной сети катапультировал мою жизнь в водоворот школьных лиц, которые я едва узнаю, когда со мной заговаривают на улице. Все, кто раньше даже не утруждался сказать «привет», теперь вдруг захотели со мной дружить. И всё из-за конкурса на радио, в котором я прошла отборочный тур, и теперь только от меня зависит, попаду ли я в финал, чтобы выиграть выступление самой крутой мегасупер–классной группы прямо в стенах нашей школы!

И я страшно боюсь всеёиспортить!

Автор: Алекса Райли
Книга: Похищение Рождества
Перевод группы: https://vk.com/lovestories2017

Кристмас Уинтер повезло, что она любит это время года, потому что её имя не оставило ей большого выбора. Она всегда весёлая, добрая и счастливая. По крайней мере, старается быть счастливой. Поэтому, когда она устраивается на работу эльфом в огромный торговый центр, то очень старается подарить людям радость. Но чего Кристмас никак не ожидала, так это того, что произойдёт, когда она попадёт на глаза незнакомцу.

Николас Лайт — владелец торгового центра, где теперь работает Кристмас. Его взгляд приземляется на нового эльфа… и он понимает, что хочет её сладкую невинность.

И он не отступит. Нет. Он обязательно придумает план, чтобы это произошло. И как можно скорее.

Предупреждение: Возьмите в руки колокольчики и покачайте их над головой… Зажгите праздник Рождества. Ладно, ничего из этого не имеет смысла. Но ведь это звучало празднично, не так ли? Эта история восхитительна и обязательно вам понравится. Только проследите, чтобы мишура не застряла в неположенных местах, и… Доверьтесь нам.

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:49:00)

0

516

Автор: Анна Ромер
Книга: Тайны Торнвуда

Преуспевающий фотограф Одри не держала зла на бывшего любовника Тони: ведь он сделал ей лучший подарок в её жизни - дочурку Бронвен. Но однажды случилось неожиданное: Тони трагически погиб, завещав ей и Бронвен прекрасное фамильное поместье неподалёку от провинциального австралийского городка Мэгпай-Крик. Прошлое - всего лишь лекарство от скуки? Одри надеялась: они с дочкой будут счастливы в Торнвуде. Но эта сильная, решительная женщина не могла быть готова к тому, что именно начнёт открываться ей с каждым днём жизни в доме чужой семьи. Семьи, хранившей множество секретов... У прошлого длинные тени... Шаг за шагом Одри, сама того не желая, раскрывает тайну прошедших лет - тайну страсти и предательства, любви и безумия, ненависти и прощения...

Автор: Тесс Герритсен
Книга: Сад костей
Издательство: Азбука-Аттикус

После тяжёлого развода Джулия хочет начать новую жизнь и покупает приглянувшийся старый дом в пригороде Бостона, невзирая на то, что прежнюю хозяйку нашли на участке мёртвой. Джулия самозабвенно возделывает свой садик и натыкается на скелет, пролежавший в земле около двух столетий. Судмедэкспертиза сообщает, что это была молодая женщина, которая погибла насильственной смертью. Факт, не слишком приятный для владелицы дома, — две смерти на одном и том же месте, при невыясненных обстоятельствах... Однако на них проливают свет старые документы, оставшиеся от прежней хозяйки дома. Постепенно перед Джулией раскрывается таинственная история известного в XIX веке хирурга и талантливого поэта Оливера Венделла Холмса и Вест-Эндского Потрошителя...

Автор: Бернадетт Энн Пэрис
Книга: За закрытой дверью
Издательство: Синдбад

У Джека и Грейс Энджел — идеальный брак.

Он богат и хорош собой, она элегантна и обворожительна. Он — известный адвокат, защищает жертв домашнего насилия и не проиграл ни одного дела. Она — безупречная домохозяйка, прекрасно готовит, ухаживает за садом и заботится о младшей сестре, у которой синдром Дауна.

С ними хочется познакомиться поближе.

Но сделать это непросто. У Грейс нет своего мобильного. У них с Джеком один адрес электронной почты. Они вообще никогда не расстаются. Кто-то скажет: это и есть настоящая любовь. А кто-то спросит: почему Грейс никогда не подходит к домашнему телефону? Почему не может выбраться в кафе с подружками, хотя после свадьбы бросила работу? Почему в её сумочке никогда нет ручки, чтобы записать номер телефона собеседника? И зачем нужны непроницаемые железные ставни на окнах первого этажа их дома?

Иногда идеальный брак — это идеальная ложь.

Автор: Шон Байтелл
Книга: Дневник книготорговца
Издательство: Азбука-Аттикус

Сегодня Уигтаун, расположенный в отдалённом уголке Шотландии, — место, куда устремляются книголюбы со всего мира. Это происходит благодаря тому, что в 1998 году Уигтаун был провозглашён книжным городом Шотландии национального значения, а в 1999-м начал работу Уигтаунский книжный фестиваль. В остроумном дневнике Шона Байтелла, владельца самого крупного в Шотландии букинистического магазина и активного участника фестиваля, описаны будни и радости книготорговли. Ироничное и дерзкое повествование увлечённого продавца придётся по душе поклонникам отрицающего все авторитеты и моральные ценности сериала «Книжный магазин Блэка» с Диланом Мораном в главной роли, одного из лучших комедийных сериалов, когда-либо показанных на телевидении, а также всем любителям книг и завсегдатаям книжных магазинов.

Автор: Дженет МакНэлли
Книга: Девчонки на луне
Перевод группы: https://vk.com/lovelit

У всех, кто окружал Фиби Феррис, была своя правда. Её мать Мэг, бывшая рок-звезда, профессионально уходила от вопросов и рассказывала только то, чем всё закончилось: про спокойную жизнь после славы, хорошо известную Фиби. Её сестра Лу́на, бруклинская фанатка инди-рока, продвигала свою суровую правду о её личном становлении, избирательно опуская факты, которые не устраивали девушку. А отец Фиби — Кирен, сооснователь любимой группы матери, вообще ничего не говорил с тех пор, как перестал звонить три года назад.

Но Фиби, поэтесса, подававшая надежды и находившаяся в поиске собственной индивидуальности, устала от полуправды и туманных объяснений. Навещая Лу́ну в Нью-Йорке, девушка собиралась выяснить, каким же образом она вписывалась в эту семью выдумщиков и, может, даже сочинить собственную сказку о музыканте, которую втайне писала вот уже несколько месяцев. Рассказанное, в чередующихся главах, первое приключение Фиби, переживало расцвет, тогда как история любви Мэг и Кирен подходила к своему финалу, оставляя после себя лишь затёртую драгоценную жемчужину правды о прошлом её семьи и давая Фиби возможность совершить прыжок в собственное неизвестное будущее.

Автор: Джеймс Дэшнер
Книга 1: Архив странных писем
Серия: 13-ая реальность
Издательство: АСТ

Представьте, что в результате каждого вашего выбора создавалась бы альтернативная реальность жизни! Что, если бы эти альтернативные миры были в опасности, и именно вам выпало их спасти?

Аттикус Хиггинботтом, или просто Тик, живёт обычной жизнью тринадцатилетнего мальчика, пока ему не приходит загадочное письмо с Аляски. В письме говорится, что надвигаются страшные события, которые могут уничтожить нашу реальность, и только Тик способен всё изменить, разгадав 12 загадок. Будет ли он достаточно храбрым и сможет ли вовремя разгадать все загадки, чтобы спасти мир от скорой гибели?

Автор: Кэмбрия Хеберт
Книга: Сердцеедка
Перевод группы: https://vk.com/ya_4u

Берегитесь, девочки. Она идёт!

Эта девушка везде. Она популярна, красива и имеет всё. С идеально начёсанными волосами, с руками, увешанными разноцветными (но сочетающимися) браслетами, и профессионально накрашенными ярко-розовыми губами.
Любимица учителя. Папина дочка.
Её любят все.
Потому что боятся с ней соперничать.

Эта девушка — Келли Росс. Она использует силу своей популярности во благо… своё личное благо. Ей безразлично, если кому-то она причиняет боль.
Она всегда получает всё, что захочет.
Даже твоего парня.

Когда она идёт по коридору в своих ярко-розовых туфельках на каблуках и джинсовой мини-юбке с воланами, оборачиваются все парни. А все девочки начинают шептать:
— Сердцеедка!

Не было ни одного парня, сердце которого Келли не могла бы проглотить и выплюнуть.
До сегодняшнего дня.
Наконец Келли встретила парня под стать себе. Всё это время он был рядом, и его поведение превзойдёт все ваши ожидания.

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:50:37)

0

517

Сэффрон А. Кент
Без взаимности

Читать онлайн: https://vk.com/page-46724742_54596553
Обсудить книгу: https://vk.com/topic-46724742_36049662

Лейла Робинсон не сумасшедшая. Она страдает от безответной любви. Но настало время двигаться дальше. Больше никакого сталкинга и никаких навязчивых звонков.

И ей просто нужно отвлечься. Голубоглазый парень, которого она постоянно видит на территории кампуса, должен был подойти идеально — вот только он её новый преподаватель поэзии. Причём женатый.

Томас Абрамс кажется стереотипным творческим человеком — грубый, заносчивый и погружённый в собственные раздумья, — но Лейлу не пугают его сердитые взгляды или насмешки. Пусть ей не особенно даётся поэзия, зато она умеет читать между строк. Прячущийся за ехидством и агрессией Томас одинок, и Лейла одержима желанием узнать, почему.

Иногда ты получаешь всё, что хочешь. Иногда оказываешься в кладовой бара со своим профессором и целуешь его. И он так целует тебя в ответ, будто грядёт конец света и у него больше не будет шанса сделать это снова. Своими поцелуями он заставляет тебя вычеркнуть из памяти долгие годы неразделённой любви; забыв обо всех правилах, ты осмеливаешься протянуть руку к чему-то, что тебе не принадлежит. 

Автор: Наташа Престон
Книга 1: Подвал
Серия: Подвал
Издательство: АСТ

Лонг-Торп живёт скучной жизнью провинциального городка, пока внезапное исчезновение шестнадцатилетней Саммер Робинсон не вносит хаос в его размеренное существование. На поиски девушки брошены все силы: полиция и горожане день за днём прочёсывают Лонг-Торп и окрестности. Но таинственный похититель не оставил ни единой зацепки, и шансы найти её живой с каждым днем всё меньше.
В то время, как парень Саммер, Льюис, не оставляет попыток её отыскать, девушку насильно удерживает незнакомец, который таким странным способом хочет обрести семью, и, по его собственным словам, - сделать её жизнь лучше. И на пути к своей цели не остановится ни перед чем. Сколько человек должно погибнуть, чтобы воплотить фантазии безумца? И какую цену заплатит Саммер, если откажется играть предложенную роль?

Автор: Питер Джеймс
Книга: За сумеречным порогом
Издательство: Азбука-Аттикус

В погоне за сенсационным материалом начинающая журналистка Кэт едет на маленькое церковное кладбище, где, по слухам, заживо похоронили молодую женщину. Слухи оказываются ужасной правдой, и Кэт пишет об этом репортаж, но его снимают с первой полосы и сокращают до нескольких строк. Девушка понимает, что кто-то пытается замять шумиху вокруг этого трагического случая. Возможно, этот «кто-то» преступник... Кэт начинает самостоятельное расследование, и ей открываются всё более шокирующие подробности. Она отмахивается от предупреждения об опасности, переданного медиумом, не подозревая, что знает преступника в лицо...

Автор: Карен Уайт
Книга: Одна среди туманов
Купить: https://vk.cc/81BRax

После десяти лет отсутствия Вивьен Уокер возвращается в город детства из солнечной Калифорнии и селится в уютной усадьбе у реки. У неё за плечами болезненный разрыв с мужем, и она надеется, что родные места помогут ей пережить потерю. Но первые дни приносят лишь разочарование — в доме пусто, её бабушка умерла, всё вокруг совершенно изменилось, и даже старый кипарис, в тени которого Вивьен в юности «слушала песню болот», загублен безжалостным торнадо.

Стихийное бедствие наталкивает Вивьен на воспоминания о другом происшествии — в 1929 году её прабабушка, жена часовщика, пропала во время Большого наводнения. Эта история овеяна тайной, и Вивьен решает занять себя небольшим расследованием, чтобы развлечься. Но стоило ей сделать неосторожный шаг, и загадка приняла весьма необычный оборот.

Автор: Эшли Бил
Книга: Торгующая наслаждением
Перевод группы: https://vk.com/lovelit

Проститутка. Развратница. Разлучница.
Это лишь краткое описание того, кем является Бренна Коннерс и чем она зарабатывает на жизнь. Бренна этого и не отрицает, ведь она работает в эскорт-сервисе.

Попав в приют в восьмилетнем возрасте, девушка пыталась найти способ справиться со своей болью и одиночеством. Наркотики и алкоголь никогда её не привлекали. Вот тогда Бренна нашла силу в сексе. Она знала, что её пристрастие коренным образом отличается от всех других. О любви речь не шла вообще. Никто и ничто не заставит её изменить свою жизнь. У неё есть всё, о чём можно только мечтать: великолепная квартира, роскошная машина, много денег.
Так она думала, пока привлекательный и настойчивый молодой человек по имени Эверет не поселился этажом ниже.

Эверет Бурк — детектив с большим опытом. Но он допустил промах и был вынужден переехать в другой штат. Ему дают новое задание — разоблачить элитный эскорт-бизнес.

Эверет быстро влюбляется в свою сексуальную и загадочную соседку Бренну. Он пытается раскрыть её секреты, просто чтобы лучше узнать её. Девушка открывается ему, и Эверет хочет ответить взаимностью, но работа детектива не позволяет это сделать. Ему больно врать и скрывать от Бренны, кем он является на самом деле. Но ещё больше его ранит другая правда: однажды ночью он застаёт её в номере отеля и выясняет, что она работает в бизнесе, который он планирует разоблачить.

Автор: Виктория Шваб
Книга 2: Тени сгущаются
Серия: Оттенки магии
Издательство: АСТ. Редакция Mainstream

Гости со всего мира съезжаются а Красный Лондон на Игры стихий — состязание лучших магов. Роскошные балы, изысканные наряды, сияние огней, музыка, смех — безумный вихрь, в котором не узнать, кто прячется под маской.

Но возможно, за лёгким кокетством скрываются подлинные чувства, а за шуткой — душевная боль?

Кто ты? И где твоё место в одном из четырёх Лондонов?

Встречайте АННОТАЦИЮ будущей книги Кристины Лорен.

Большинству мужчин трудно тягаться с Хейзел. Едва начав общаться с ней — шебутной, словно ребёнок, и грязно ругающейся, как моряк, — они в итоге оказываются чересчур робкими, чтобы дойти до приза в виде её щедрой души и золотого сердца. Авторы бестселлеров по версии «Нью-Йорк Таймс» Кристина Лорен («Соседи по квартире», «Прекрасный подонок») рассказывают историю двух людей, которые совершенно точно не встречаются — и не важно, как часто оказываются в одной постели.

Хейзел Камилла Брэдфорд понимает, что она крепкий орешек и что, честно говоря, большинство мужчин ей не ровня. И если их не отвадит свора её домашних любимцев или страсть к нелепым ситуациям, то Хейзел непременно что-нибудь ляпнет в самый неподходящий момент. Впрочем, пусть кусают локти. Она хороший человек и всегда рада как следует повеселиться.

Джоша Им Хейзел знает со времён колледжа, когда её безудержное желание флиртовать оказалось абсолютно несовместимым с его мягкостью и сдержанностью. Начиная с первого же вечера их знакомства — когда её изящно вырвало ему на ботинки — и до того дня, когда она отправила ему невразумительное письмо, находясь под действием обезболивающего после операции, Джош воспринимал Хейзел скорее как стихийное бедствие, нежели как потенциальную партнёршу. Но сейчас, десять лет спустя, после измены своей девушки, перевернувшей его жизнь вверх дном, пригласить куда-нибудь Хейзел ощущается чем-то сродни глотку свежего воздуха.

Нет-нет, Джош с Хейзел не встречаются. По крайней мере, не друг с другом. Ведь устраивать друг для друга жуткие двойные свидания вслепую означает, что между ними ничего нет… правда ведь?

Релиз книги в США 04 сентября 2018 года.
Жанр: СЛР.

Автор: Сандхья Менон
Книга: Когда Димпл встретила Риши
Издательство: Эксмо

Димпл только что окончила школу и планирует поступить в Стенфорд, чтобы заниматься программированием. Она мечтает о свободе, независимости и карьере веб-разработчицы.

Риши — безнадёжный романтик. Парень готов к серьёзным отношениям. А уж когда он с первого взгляда влюбляется в Димпл, то решает завоевать её сердце во что бы то ни стало! Вот только у девушки совершенно другие планы на будущее.

Димпл не верит в любовь и считает её полной глупостью. Но Риши готов доказать ей обратное. Сможет ли каждый из них пожертвовать важной частью своей жизни ради другого и научиться мечтать вместе? Или противоположностям не суждено разделить одно чувство на двоих?

Автор: Катрин Чиджи
Книга: Несбывшийся ребёнок
Купить: https://vk.cc/85NSCP

Загадочный рассказчик, чья судьба неразрывно связана с жизнью главных героев, начинает свою страшную и одновременно трогательную историю. Историю, начало которой было положено в 1939 году.

Зиглинда живёт в Берлине в обычной семье. Мама — домохозяйка, а папа работает цензором: вымарывает из книг запрещённые слова. Его любимое занятие — вырезать фигурки из чёрной бумаги и ждать конца войны. Но война продолжается, и семья девочки гибнет, а она оказывается в опустевшем здании театра — единственном месте, где можно чувствовать себя в безопасности. Судьба сводит её с Эрихом — юношей, сделавшим всё, чтобы сбежать от родителей, чьей любви никогда не чувствовал. Вместе им предстоит построить лучшее будущее. Но выйдет ли у них выбраться из капкана войны? Или рассказчику, так внимательно следившему за их судьбами, придётся признать: счастливый финал, к сожалению, не всегда возможен?

Автор: Шери Лапенья
Книга: Супруги по соседству
Издательство: АСТ

На первый взгляд может показаться, что семья Конти живёт обычной счастливой жизнью. Энн и Марко любят друг друга, у них красивый дом и очаровательный ребёнок, вдобавок им хватает времени на весёлые вечеринки с соседями. Однако они совершают непростительную ошибку: отправляются в гости, оставив полугодовалую Кору спать в кроватке. Казалось бы, что может случиться, если они находятся в соседнем доме, каждые полчаса проверяют дочь, да к тому же установили видеоняню? Тем не менее, вернувшись домой, они обнаруживают, что Кору похитили. Эта трагедия обнажает язвы внешне благополучной семьи - депрессию Энн, финансовые проблемы Марко, двоякую роль Ричарда, отца Энн… Только узнав всё до конца, мы поймём, кто смог решиться на такое чудовищное преступление.

Автор: Дэн Поблоки
Книга 2: Тебе не спрятаться
Серия: Дом теней
Издательство: Эксмо

Как только Дэш, Дилан, Маркус, Поппи и Азуми разгадали тайну детей в масках, Дилан исчез. Теперь он такой же пленник Дома Теней, как и другие призраки. Ребята не знают, как его освободить, и не понимают, как найти выход из особняка. Но кажется, не все духи этого страшного дома желают им зла. Некоторые молят их о помощи и оставляют подсказки. Возможно, следуя этим знакам, ребята смогут выбраться из Ларкспура?

Автор: Райан Гродин
Книга: Инвиктус
Издательство: Эксмо, Freedom

Надежда Будущего в Прошлом… Можно ли почувствовать время?

Фарвей Гай Маккарти родился вне времени и нарушил все законы природы своим появлением на свет. Он пылкий юноша с огромной тягой к изучению истории. Последний экзамен отделяет Фарвея от путешествий сквозь время и поисков своей матери, пропавшей с командой целого корабля… Внезапный сбой системы, в котором виновата сама Мария-Антуанетта, рушит все мечты. Он исключён из Академии! Но юноше выпадает второй шанс в лице расчётливого дельца чёрного рынка — охотника за потерянными сокровищами прошлого. Во время поисков очередного трофея Фар замечает загадочную девушку, которая всегда оказывается на шаг впереди. Её появление нарушает привычный ход вещей и повергает весь ход истории в хаос. Теперь молодому капитану и его команде предстоит вступить в схватку со временем, чтобы обнаружить пугающую правду: история не так устойчива, как кажется, и иногда время может просто раствориться в небытии.

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:52:52)

0

518

Автор: Джанет Ниссенсон
Книга 4: Давние чувства
Серия: Неизбежность
Перевод группы: https://vk.com/lifestyle_books

ГОВОРЯТ, ТЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕШЬ СВОЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ…

Лорен МакКиннон всегда гордилась тем, что никогда не отступала перед трудностями, живя на полную катушку и отказываясь управлять своими эмоциями. Она — квинтэссенция дикого ребёнка, который превратился в смелую, бесстрашную женщину, она не верит в сожаления или вторые шансы, и думает, что настоящая любовь бывает только в сказках. За исключением того случая, когда произошло с ней нечто подобное одним волшебным летом. Но в отличие от сказок, в реальной жизни любовь может быть жестокой, и Лорен поклялась никогда больше не позволять себе быть такой беззащитной, после того, как ей разбили сердце.

Бен Рафферти всегда был одиночкой, никогда не принадлежащий ни определённому месту, ни другому человеку, до лета, когда он оказался в Биг-Сур и встретил девушку, которую сразу же признал, как свою вторую половинку. Но звезда Лорен сияла слишком ярко, и остаться рядом с ней означало реальную возможность приглушить этот блестящий свет. Решение оставить её далось ему с трудом, и спустя годы он задаётся вопросом, что было бы, если бы он остался.

И когда их пути неизбежно пересекаются снова, гордость и отказ Лорен простить его продолжают удерживать друг друга на расстоянии, как и новая женщина в жизни Бена. Но, в конечном счёте, чувства и истина дают о себе знать, их нельзя уже отрицать. Найдут ли Лорен и Бен, наконец, свой путь друг к другу или им так и суждено никогда не соединиться?

Автор: Лизи Харрисон
Книга: Книжный клуб
Издательство: Рипол Классик

Жизнь Эм Джей прекрасна — она редактор модного журнала, её жених красавец-доктор. Но её глаза открываются, когда она переезжает в солнечную Калифорнию и знакомится с Глорией — своей немолодой соседкой. Она приглашает её и ещё несколько женщин в давно образованный ею с подругами клуб, где они читают самого разного рода «грязные» книги — от «50-и оттенков серого» до «Генри и Джун», от «Любовника леди Чаттерлей» до «Прекрасного подонка». Для многих эти встречи станут роковыми, а для кого-то — откроют дверь в новую жизнь…

Автор: Джессика Клэр
Книга 2: Женское руководство по уходу и содержанию самца
Серия: Блубоннет
Перевод группы: https://vk.com/lovelit

Бэт Энн был нужен герой...

Это, наконец, случилось с Бэт Энн Вильямсон и её уже бывшим женихом после девяти лет помолвки. Проблема? Да никто в городе даже не притворялся, что поверил ей, будто между ними всё кончено. Теперь Бэт Энн намерена показать маленькому техасскому городку Блубоннет, что она в состоянии позаботиться о себе сама. А это значит, девушка станет хозяйкой салона и ни за что не примет помощь от бывшего жениха, которую тот, кажется, вот-вот предложит.

И, конечно же, самые радужные планы покатились коту под хвост, когда Бэт Энн заблудилась в лесу в ливень. Это она-то, такая независимая, и не может даже выбраться из леса без помощи красивого, но сурового морпеха.

И она получила больше, чем надеялась...

Суровый солдат, Кольт Ваггонер вовсе не доволен, что его отправляют на поиски избалованной принцессы города. Ещё больше его раздражает то, что Бэт Энн вовсе не кажется благодарной за спасение. Ну, и ладно. Придётся ему преподать сексуальной блондинке урок — выходные наедине с дикой природой. Только они, вдвоём, наедине, в грязной влажной одежде, которой суждено быть сорванной...

«Не такая уж и избалованная эта принцесса», — подумал он. Но когда девушка предложила провести с ней ночь, Кольт знал, что должен был отказать. Этому альфа мужчине будет мало одной ночи, чтобы утолить этот голод...

Автор: София Лундберг
Книга: Маленькая красная записная книжка
Издательство: Рипол Классик

Жизнь — это чудесное ожерелье, а каждая встреча — жемчужина на ней. Мы встречаемся и влюбляемся, мы расстаёмся и воссоединяемся, мы разделяем друг с другом радости и горести, наши сердца разбиваются…

Красная записная книжка — верная спутница 96-летней Дорис с 1928 года, с тех пор, как отец подарил ей её на десятилетие. Эта книжка — её сокровищница, она хранит память обо всех удивительных встречах в её жизни. Здесь — её единственное богатство, её воспоминания. Но нет ли в ней чего-то такого, что может обогатить и других?..

Автор: Дж. С. Андрижески
Книга 5: Чёрный и синий
Серия: Тайна Квентина Блэка
Перевод группы: https://vk.com/vmrosland

«Он здесь будет свежим мясом. И у него не будет его способностей...»

Блэк берёт новый заказ на консультационные услуги для полиции Лос-Анджелеса, помогая им найти наёмного убийцу, который оставил тело за Лос-Анджелесским кинотеатром. Вопреки сохранившимся страхам Мири из-за того, что случилось с ним во время расследования последнего дела об убийстве, над которым он работал, Блэк уверяет её, что это обычная рутина, и он не будет заниматься оперативной работой, и ничто не может пойти не так.

Затем во время его первой рабочей ночи в порту Лос-Анджелеса разверзается настоящий ад и всё резко меняется.

Блэк просыпается в кошмаре, которого он не мог предвидеть, не имея выхода и малейшего представления о том, как он сюда попал. Лишённый своих экстрасенсорных способностей, он даже не может позвать Мири на помощь или выяснить, где он, кто его забрал или что они от него хотят.
На свободе Мири в отчаянии, работает с полицией и командой Блэка, чтобы его найти. У неё ещё меньше информации, чем у Блэка... пока признание её дяди Чарльза не сталкивает её с намного более старым врагом — тем же врагом, который мог убить всю её семью.

Автор: Стефани Перкинс
Книга 3: Айла и счастливый финал
Серия: Анна и французский поцелуй
Издательство: Рипол Классик

Айла — безнадёжный романтик и круглая отличница. Джош — талантливый художник и сын сенатора. Они такие же разные, как Париж и Нью-Йорк. Но их взаимное притяжение друг к другу не измерить расстоянием.

Персонажи Стефани Перкинс — реалистичные, смешные, эмоциональные. Их отношениям сопереживаешь, а невзгодам сочувствуешь. «Айла и счастливый финал» — идеальная романтическая история, которая растопит даже самые суровые сердца.

Автор: Мэри Лю
Книга 1: Warcross. Игрок. Охотник. Хакер. Пешка
Серия: Warcross
Издательство: АСТ

Юная Эмика Чен — сирота, промышляющая охотой за головами игроков, которые делают незаконные ставки. В отчаянии девушка решается взломать официальную игру чемпионата Warcross, ведь ей нужны быстрые деньги. К сожалению, попытка пресечена, Эмика раскрыта и ждёт ареста. Каково же её удивление, когда вместо тюрьмы сам создатель игры предлагает ей работу. Хидео Танака хочет нанять нескольких шпионов из числа охотников для участия в турнире, чтобы они помогли выявить проблемы в системе безопасности. За свою работу Эмика получит такое богатство, о котором раньше только мечтала. Вскоре девушка раскрывает зловещий заговор, который будет иметь неожиданные последствия не только для неё, но и для всей империи Warcross.

Автор: Джессика Парк
Книга: 180 секунд
Издательство: Eksmo Freedom

Эсбен не видит во мне что-то; он что-то ищет.
Он, несомненно, чувствует, как высоки мои стены, и я одновременно стыжусь и радуюсь, что мой секрет раскрыт. Меня охватывает нечто вроде смущённого облегчения. Впервые я верю, что кто-то хочет узнать, какая я на самом деле. Оценить.

Сто восемьдесят секунд. Это немного. Просто ерунда.
Я медленно обвожу его взглядом. Начинаю с кистей, которые спокойно лежат на столе, затем рассматриваю браслеты. Чуть-чуть скашиваю глаза вправо — там ярко-синяя футболка. Наконец, я слегка приподнимаю подбородок и вижу небритые щёки и лёгкую улыбку.

Сто двадцать девять секунд. То, что он делает, невозможно игнорировать. Даже я этого не могу. Ни на одну секунду он не оставляет меня. Несмотря на весь тот ужас, который я обрушиваю на него, Эсбен не позволяет нам разлететься в разные стороны. Он словно даёт мне невысказанное обещание не исчезать. Травмы, которые напоминают о себе каждый день, каждый час, каждую минуту, уходят, и я едва ощущаю их присутствие.

Я люблю тебя, и это единственное, что сейчас важно. А ещё — что ты веришь в мои силы. Пора тебе в них поверить. Ладно? Ты — моя душа, и я всегда буду тебя любить. Моя любовь больше, чем расстояние до луны и обратно.

Автор: Кэмерон Кроу
Книга: Быстрые времена в Риджмонт-Хай
Перевод группы: https://vk.com/world_of_different_books

Это правдивая история. Осенью 1979 года двадцатидвухлетний Кэмерон Кроу вошёл в кабинет директора Уилльяма Грея и попросил разрешения на посещение учебных занятий в течение всего года с целью написать книгу о подростках из Риджмонт-Хай и Редондо-Бич, штат Калифорния.

Эта книга — ежедневные записи о жизни бесшабашных и временами пустоголовых подростках, которые ещё только-только стоят на пороге своего будущего.

Автор: Бет Эллин Саммер
Книга: На первый взгляд
Купить: https://vk.cc/87QjsX

Лэси Роббинс — восходящая звезда YouTube с тысячной аудиторией. Она не может дождаться, когда число её подписчиков взлетит до миллиона. Ей поступает предложение о стажировке в популярном молодёжном издании, и она его незамедлительно принимает, понимая, что это может стать поворотным моментом её влогерской карьеры. Однако в журнале всё складывается далеко не так, как она ожидала. Взгляд на бьюти-индустрию изнутри и знакомство с очаровательным музыкантом Тайлером заставляют Лэси усомниться в том, что YouTube-канал — это дело всей её жизни… Теперь ей придётся сделать нелёгкий выбор, что важнее — реальная жизнь или виртуальная карьера?

Автор: Сара Уотерс
Книга: Маленький незнакомец
Купить: https://vk.cc/89zcKO

Эта история с привидениями, в которой слышны отголоски классических книг Диккенса и Эдгара По, Генри Джеймса и Ширли Джексон, Агаты Кристи и Дафны Дюморье, разворачивается в обветшалой усадьбе Хандредс-Холл, претерпевающей не лучшие времена: изысканный парк зарос, половина комнат законсервированы, гостей приходится принимать в цокольном этаже, и вообще быть аристократом невыгодно.

Что до действующих лиц, то предоставим слово автору: «Стареющая миссис Айрес, пленница ускользающего былого стиля жизни, её почти безнадёжно незамужняя дочь и израненный на войне сын. Я снабдила их юной служанкой по имени Бетти и мягким другом — доктором Фарадеем, который запутается в хитросплетениях их истории, набравшей жути и преобразившей его. В довершение я подселила к ним нечто вроде призрака…»

Отредактировано Кассандра (2019-03-02 20:55:20)

0

519

ДЭН БРАУН "ПРОИСХОЖДЕНИЕ"
Миллиардер, футуролог и воинствующий атеист Эдвард Кирш совершил открытие, способное пошатнуть основы общества и сокрушить все религии. И он жаждал поделиться этим знанием с миром. Кирш организовал торжественную церемонию в легендарном Музее Гуггенхайма, пригласив весь цвет науки. Но в тот самый момент, когда футуролог готов был открыть гостям тайну происхождения человечества, его речь оборвала пуля наёмного убийцы…
К счастью, в числе приглашённых оказался гарвардский профессор Роберт Лэнгдон – единственный человек, которому под силу восстановить ход исследований Кирша и найти его убийцу. Ради этого герою придётся совершить рискованное путешествие по Каталонии, нырнуть в пучины церковных тайн, разгадать мудрёный шифр и сработаться с искусственным интеллектом…
Описание от издательства
Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими удивительными открытиями и предсказаниями. И этим вечером Кирш собирается «перевернуть все современные научные представления о мире», дав ответ на два главных вопроса, волнующих человечество на протяжении всей истории:
Откуда мы? Что нас ждёт?
Однако прежде, чем Эдмонд успевает сделать заявление, роскошный приём превращается в хаос. Лэнгдону и директору музея, красавице Амбре Видаль, чудом удаётся бежать.
Теперь их путь лежит в Барселону, где Кирш оставил для своего учителя закодированный ключ к тайне, способной потрясти сами основы представлений человечества о себе. Тайне, которая была веками похоронена во тьме забвения. Тайне, которой, возможно, лучше бы никогда не увидеть света, – по крайней мере, так считают те, кто преследует Лэнгдона и Видаль и готов на всё, чтобы помешать им раскрыть истину.
Скачать книгу можно тут - https://vk.cc/7I1WqN

"КНИГА БАЛТИМОРОВ" ЖОЭЛЬ ДИККЕР
После “Правды о деле Гарри Квеберта”, выдержавшей тираж в несколько миллионов и принёсшей автору Гран-при Французской академии и Гонкуровскую премию лицеистов, новый роман тридцатилетнего швейцарца Жоэля Диккера сразу занял верхние строчки в рейтингах продаж.
В “Книге Балтиморов” Диккер вновь выводит на сцену героя своего нашумевшего бестселлера – молодого писателя Маркуса Гольдмана. В этой семейной саге с почти детективным сюжетом Маркус расследует тайны близких ему людей. С детства его восхищала богатая и успешная ветвь семейства Гольдманов из Балтимора.
Сам он принадлежал к более скромным Гольдманам из Монклера, но подростком каждый год проводил каникулы в доме своего дяди, знаменитого балтиморского адвоката, вместе с двумя кузенами и девушкой, в которую все три мальчика были без памяти влюблены. Будущее виделось им в розовом свете, однако завязка страшной драмы была заложена в их историю с самого начала.
Скачать книгу можно здесь: https://vk.cc/7EHPSn

Отредактировано Кассандра (2023-02-02 00:04:09)

0

520

Тэсса Дэр
Семь порочных дней
Переводчик - Оксана Семык
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20595

От переводчика:

Милые леди! Мне приятно представить вам хороший образчик ИЛР. Роман «Семь порочных дней» вышел в издательстве "Avon" 27 марта 2012 г. Он написан очень хорошим языком, с юмором, динамичен. В одном из рейтингов вошёл в сотню лучших любовных романов всех времён. Признавался лучшим любовным романом года. Здесь, на форуме, отрывок из этого романа стал победителем в номинации переводов конкурса "Зной-2015". Хотя этот роман и является третьей книгой в авторской серии "Спиндл-Коув", он вполне самостоятелен и самодостаточен. Всего в романе 33 главы.

Аннотация

Минерве Хайвуд, убеждённой старой деве из Спиндл-Коув, необходимо быть в Шотландии. Лорд Пэйн, первостатейный повеса, желает оказаться где угодно, но только не в Спиндл-Коув.

У двух неожиданных сообщников есть неделя, чтобы изобразить побег, убедить близких и друзей в своей любви, спастись от вооружённых бандитов, пережить свои самые страшные кошмары, преодолеть четыреста миль, не убив друг друга. И сделать всё это, разделяя днём тесную карету, а ночью - одну кровать.

У них нет времени на растущую привязанность. И уж тем более они не могут тратить драгоценные часы, раскрывая друг другу души, обнажая сердца.
Но вдруг оказывается, что недели вполне достаточно, чтобы найти миллион проблем. И может быть... всего лишь может быть... найти любовь.

Мой отзыв:
Ну вот я и дочитала эту историю. Думаю, я не буду оригинальной, если скажу, что перевод - ровно половина успеха. И в данном случае перевод явно удался на все сто процентов! Сначала чтение романа продвигалось медленно. Однако потом я, что называется, распробовала книгу и нашла в ней наконец-то много достоинств. Сюжет интересный, оригинальный, нестандартный, самобытный. Минерва - весьма своеобразная юная леди, ко всему прочему оказавшаяся молодой учёной, а на поверку - просто на редкость умной и проницательной барышней. Колин тоже приятно удивил и поразил, хотя изначально он был весьма далёк от образа прекрасного благородного принца. За одну неделю эти двое пережили то, что людям порой не удаётся испытать за всю жизнь. Колин сделал всё возможное, чтобы вытащить Минерву из её раковины. Минерва, впрочем, тоже не осталась в долгу, заставив Колина тоже покинуть свою такую привычную, уютную и родную уже раковину. Я бы сказала, что к минусам данного романа можно было бы отнести слишком подробные любовные сцены. Кстати, среди ЛР этим грешит писательница Лора Флоранд, грузинка по национальности. Однако в общем и целом история получилась очень милой, трогательной и поучительной, хотя и весьма далёкой от привычной романтики. Хотя в конце мы можем увидеть, как Минерва расцвела и превратилась в самую настоящую принцессу, а Колин, в свою очередь, оказался прекрасным принцем и мечтой абсолютно любой девушки. Они оба прошли тернистый, долгий и трудный путь навстречу друг другу. Поэтому нет ничего удивительного, что в итоге Минерва и Колин обрели счастье. Впрочем, ради него пришлось чем-то пожертвовать, но я думаю, что в будущем никаких сожалений по этому поводу не будет. В конце концов, самое главное - это обретение родного и близкого человека.

Отредактировано Кассандра (2023-03-24 19:41:07)

0