Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы


Ваши любимые сериалы

Сообщений 1 страница 20 из 858

1

Поговорим о коротких и длинных сериалах

Сонька Золотая ручка
Драма. Режиссер В. Мережко. В ролях: А. Микульчина, А. Банщикова, Б. Ступка, З. Буряк, И. Алефова, И. Шевчук, О. Басилашвили.
Знаменитая дама-авантюристка, известная в преступном мире как Сонька Золотая ручка, "ожила" для зрителей в многосерийном телефильме.
Виктор Мережко выступил здесь и как автор сценария, и как режиссер-постановщик. "Когда продюсер Владимир Досталь предложил идею фильма, мне достаточно было прочитать в Интернете протоколы полицейских допросов Соньки. Через пять минут я понял, что в этом образе есть все: судьба, история и приключения. А что еще нужно для увлекательного сценария? Сонька была гениальна в своем воровском деле, она искренне любила и никого не предавала. А порой сама становилась жертвой предательства возлюбленного и дочерей. В ее полицейском досье - две каторги с побегами и три года в одиночной камере".
Тот факт, что расцвет криминального таланта знаменитой авантюристки пришелся на конец 19 века, окончательно убедил Виктора Мережко взяться за картину. Режиссер долго искал актрису на главную роль и нашел Анастасию Микульчину в Петербурге, просмотрев 71 претендентку. 72 номер стал для молодой актрисы счастливым. Требования Мережко к исполнительнице были очень высоки, поскольку актриса должна была играть Соньку и в 15-летнем возрасте, и в зрелом. Кстати, мама Анастасии родом из Одессы, так что она и ее героиня почти землячки... Актриса специально не обучалась воровским трюкам, репетировала их в ходе работы с цирковыми фокусниками. Перед съемками сцены на балу, где Сонька обворовывает весь одесский бомонд, Анастасия решила в шутку умыкнуть у коллеги брошку. Получилось вполне профессионально, пропажа обнаружилась не сразу. В ювелирной лавке подельником героини была обезьянка, специально обученная выковыривать из украшений камешки и глотать, после чего продавцу возвращался некачественный товар. Обезьянка нервничала во время съемок из-за скопления народа, камешки ей не нравились, а вот плечо Анастасии - в самый раз. У девушки даже остался шрам от цепких лапок партнерши по фильму.
"Благодаря моей героине я научилась носить корсеты, блистать в обществе, но и испытывать унижения допросов.
В Карелии, где мы снимали побег с каторги, я получила благословение двух местных монахов. Это добрый знак для начинающей актрисы". В гардеробе актрисы были и элегантные наряды, и тюремные робы. Анастасия Микульчина научилась носить и те, и другие. Прославленный Олег Басилашвили сыграл в картине старого вора - учителя Соньки. Исполняя задуманную аферу, Соньке не раз приходилось менять и внешность, и манеры. Блестяще образованная преступница Софья Блювштейн знала шесть иностранных языков, была музыкальна и обладала гипнотическим взглядом. Кропотливую работу проделали костюмеры. Для фильма было сшито 200 нарядов, специально для Соньки - полсотни. А вот с железной дорогой помучились. Единственный действующий паровоз 19 века сохранился в Петербурге, но четыре вагона пришлось доставлять из других мест. Поэтому все вокзальные сцены в Польше, Одессе и Москве снимали на Витебском вокзале Питера. А паровоз с вагонами каждый раз перекрашивали и меняли номер.

Отредактировано Кассандра (2021-08-17 21:48:15)

0

2

Кто в доме хозяин?
Ситком
За время съемок гримеры привыкли использовать грим банками
Режиссеры-постановщики: Александр Кирющенко, Эдуард Раздюкевич.
В ролях: Андрей Носков, Анна Невская, Людмила Артемьева, Ярослав Гарнаев, Даша Бондаренко, Татьяна Кравченко.
А также: Святослав Ещенко, Армен Джигарханян, Андрей Бочаров, Александр Цекало, Геннадий Хазанов, Валерий Гаркалин, Нонна Гришаева
Завершена работа над заключительными эпизодами популярного ситкома. Скоро финал 150 искрометных серий. Чем закончатся запутанные отношения Дарьи Пироговой и Никиты Воронина - пока секрет. А вот то, что стало известно: в целом за время съемок актерами было сношено 100 пар туфель, а на грим измазано 50 тюбиков губной помады, 6 кг пудры, 5 л туши для ресниц.
Использовано 300 париков и накладок. На Андрея Носкова ушло бессчетное количество средства для распрямления курчавых волос и 30 банок крема.

Моя прекрасная няня
Режиссеры-постановщики: Александр Кирющенко, Эдуард Радзюкевич
В ролях: Анастасия Заворотнюк, Сергей Жигунов, Борис Смолкин, Ольга Прокофьева, Любовь Полищук, Александра Назарова, Катя Дубакина, Паша Сердюк, Ира Андреева
А также: Федор Бондарчук, Николай Басков, Армен Джигарханян, Антон Макарский, Татьяна Догилева, Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Сергей Белоголовцев, Олег Акулич, Геннадий Хазанов, Татьяна Кравченко, Валерий Гаркалин, Мария Куликова, Алена Яковлева, Анна Слюсарева, Нонна Гришаева, Нина Русланова
Похоже, этот сериал будет жить вечно. Канал СТС вновь начинает показывать так полюбившуюся и детям, и взрослым "Няню" с первой серии! И это значит, что мы снова увидим, как очаровательная брюнетка из Мариуполя Виктория Прутковская вынужденно покидает свое прежнее место работы - бутик в Бирюлеве и отправляется на поиски новой. Каким-то чудом она попадает в дом известного московского продюсера Максима Шаталина и получает должность няни.Увидев Вику,дети Маша,Денис и Ксюша приходят в дикий восторг.Впрочем,их строгий отец тоже явно неравнодушен к новой работнице.

0

3

Граница. Таежный роман
Автор сценария Зоя Кудря, Александр Митта
Оператор-постановщик Сергей Астахов
Режиссер-постановщик Александр Гиляревский
Композиторы Максим Дунаевский Игорь Матвиенко
Ведущие продюсеры Алексей Гуськов Сергей Зернов Александр Митта
Продюсеры Анатолий Максимов Константин Эрнст
В ролях
Алексей Гуськов
Ольга Будина
Марат Башаров
Елена Панова
Михаил Ефремов
Александр Карпиловский
Рената Литвинова
Андрей Панин
Александр Семчев
Татьяна Окуневская
Алексей Панин
Галина Польских

70-е годы. Дальний Восток. Граница СССР с Китаем. В маленьком военном гарнизоне разгораются почти шерспировские страсти: лейтенант Иван Столбов (Марат Башаров) любит Марину(Ольга Будина) - жену своего друга, Никиты Голощекина(Алексей Гуськов). Аристократка Альбина(Рената Литвинова), жена особиста Ворона(Андрей Панин), влюблена в популярного певца Глинского. Галя(Елена Панова) была бы полностью счастлива со своим мужем лейтенантом Жгутом(Михаил Ефремов), начальником гарнизонного клуба, если бы не страсть Алексея к картам и алкоголю.
Галя в буквальном смысле спасает своего незадачливого мужа, Альбина находит свое счастье с Глинским, а Марина мечется между двумя мужчинами - нелюбимым мужем и возлюбленным...

0

4

Всегда говори всегда
Ольга Громова (Мария Порошина) - счастливая жена и мать двоих детей. Она работает бухгалтером в фирме мужа. Но однажды она узнает, что у мужа большие проблемы, и из-за любви к нему вместо него садится в тюрьму. В тюрьме Ольга находит подругу - Надежду Кудряшову (Татьяна Абрамова). После освобождения Ольга получает от судьбы новый удар - ее муж собирается жениться на любовнице, но совсем не собирается отдавать ей детей. В отчаянии Ольга устраивается швеей на фабрику и по совету Надежды отправляет свои рисунки на конкурс в Москву. Проходит время, и Ольга узнает, что удача наконец улыбнулась ей - она победила в конкурсе и ее приглашают на работу в московское рекламное агентство. Ольга уезжает, пообещав Надежде обязательно найти ее. В Москве она знакомится с директором агентства - Дмитрием Грозовским (Даниил Страхов) и у них начинается роман. Сотрудница Дарья на первых порах помогает Ольге. Однако в гору карьера Ольги пошла не сразу, сначала у нее были украдены ценные идеи. После горького опыта - никому нельзя верить - Ольга добивается успеха. Ей удается вернуть детей. Затем она встречает Сергея Барышева (Ярослав Бойко), в которого влюбляется с первого взгляда. Но Ольга боится, что Сергей узнает правду о ее прошлом. Опасения Ольги подтверждаются - к ней домой заявляется бывший муж. Он требует денег. Ольга умоляет его ничего не говорить Сергею о ее прошлом. Но Сергей сам все узнает. Однако его не пугают заявления о том, что Ольга сидела в тюрьме, потому что он действительно любит ее. Ольга и Сергей женятся. У них рождается сын. Но бывшие свекор и свекровь не дают Ольге покоя и однажды похищают ее дочь Машу. Знакомая Ольги Зоя берет с них расписку - они наконец оставляют Ольгу в покое. Надежда собирается замуж за Дмитрия, но, увидев, как он флиртует с другими женщинами, уходит от него. Дмитрий безуспешно ищет ее. Дарья завидует Ольге и Надежде и плетет против них интриги. Надежда продает свое обручальное кольцо. Дмитрий едет к ее родным в надежде, что они помогут ему найти невесту. Ольга разоблачает интриги Дарьи. Надежда возвращается к Дмитрию. Зоя погибает в перестрелке. Ольга усыновляет ее сына. Надежда выходит замуж за Дмитрия, и у них рождается ребенок.

Отредактировано Кассандра (2017-08-21 13:06:04)

0

5

Сериал "Есенин"
Сергей Есенин и его любовь
Зинаида Райх (Марина Зудина)
Любимая! Меня вы не любили
Первая жена Есенина. Поэт обвенчался с ней в 1917 году. От этого брака родилось двое детей - дочь Татьяна и сын Костя. Заботливая и добрая, Райх искренне пыталась создать с Есениным хорошую семью. Но между супругами постоянно возникали ссоры. Кроме того, Зинаида вызывала неприязнь у друзей Есенина, и он поспешил с ней расстаться. Позже Райх поступила на театральные курсы, познакомилась с режиссёром Мейерхольдом и вышла за него замуж. Райх сохранила с Есениным добрые отношения и тяжело переживала его смерть. "Горе её было безутешным, и "дырка в сердце", как она выражалась, с годами не затягивалась", - писала в воспоминаниях дочь Татьяна Есенина. Сам поэт незадолго до гибели признавался одному из знакомых: "Только двух женщин любил я в жизни: Зинаиду Райх и Дункан". "Райх чем-то похожа на меня, - говорит Марина Зудина. - Прима со сложным характером, но в то же время любящая мать и жена". Не стремясь к портретному сходству, Зудина играет чувственную, кокетливую и избалованную вниманием звезду, умеющую быть и нежной, и настойчивой. Для Есенина она женщина, которую он любил и к которой возвращался. Для неё поэт - вечный любовник, который обязан помнить, что прежде всего он - отец её детей.
Айседора Дункан (Шон Янг)
Наша жизнь - поцелуй и в омут
Всемирно известная американская танцовщица Айседора Дункан приехала в Россию в 1921 году по приглашению советского правительства, чтобы открыть балетную школу. Познакомилась с Есениным
на артистической вечеринке. Ни слова не понимая по-русски, впервые услышала его стихи и сразу признала, что автор - гений. Страстный роман вспыхнул мгновенно. Выйдя за поэта замуж, Дункан повезла его за границу. Их отношения вызвали там недоумение: Дункан была старше Есенина на 17 лет и по-матерински прощала ему самые дикие выходки. Близким она говорила, что он напоминает ей трагически погибшего сына Патрика. Спустя три года, после многочисленных скандалов, супруги расстались. "Он женился на её славе, а не на ней - пожилой, отяжелевшей, но ещё красивой женщине с крашенными волосами", - считал друг поэта Анатолий Мариенгоф. "Мы хотели, чтобы американку играла американка. Кроме того, актриса должна была танцевать без дублёров, - объясняет режиссер Игорь Зайцев. - Шон Янг, в прошлом танцовшица, была в хорошей форме и все танцевальные номера исполнила сама. Она выучила танцы Дункан по хронике". В фильме сохранена возрастная разница исполнителей - актриса старше партнера на 14 лет, но различие не так заметно: Янг выглядит лучше, чем Дункан. "Ни одна русская актриса не произнесет слова "за-ла-тая га-ла-ва" с таким божественным акцентом, как Шон, - уверяет Сергей Безруков. - Внешне Шон не похожа на Айседору, но она абсолютная Айседора. Мне стало это понятно, когда, приехав в Россию, она спросила: "Можно мне открыть здесь школу танца?"
Августа Миклашевская (Екатерина Гусева)
Я б навеки ушел за тобой
Есенин увлёкся Августой в 1923 году по возвращении из-за границы. Ведущая актриса Московского Камерного театра, она из-за маленького сына не смогла выехать с труппой в заграничные гастроли и осталась в Москве. Выступала в кабаре и провинциальных театрах. "Я понимала, что просто надо помочь ему быть собой, - писала Августа в мемуарах. - Я не могла этого сделать. Надо было зарабатывать на жизнь". "Миклашевская, если верить письмам и сохранившимся дневникам, единственная женщина в жизни Есенина, которая так и не ответила взаимностью на его чувства", - говорит Екатерина Гусева.
Галина Бениславская (Ксения Раппопорт)
Ты лишь отзвук, лишь только тень
Увидев Есенина в 1920 году на поэтическом вечере, Галина влюбилась в поэта безответной любовью, которая граничила с душевным заболеванием. "Так любить, так безответно любить, да разве так бывает? - писала она в дневнике. - А ведь люблю и не могу иначе: это сильнее меня. Если бы для него надо было умереть и при этом знать, что он хотя бы ласково улыбнётся, узнав про меня, - смерть стала бы радостью". После разрыва с Дункан поэт перебрался к Бениславской в её комнату в коммуналке и доверил ей самое важное - вести свои литературные дела. Она была ему нянькой, помощницей, секретаршей, но не стала любимой. "Милая Галя! Вы мне близки как друг, но я вас нисколько не люблю как женщину", - написал Есенин Бениславской перед женитьбой на Софье Толстой. Страдающая Галина уехала забыться в глухую деревню, где её и застало известие о гибели поэта. Через год, в возрасте 29 лет, Бениславская застрелилась на его могиле. Молодая актриса Ксения Раппопорт играет героиню, похожую на Галину не столько внешне, сколько внутренне: трепетную, чувственную и верную до самопожертвования. "Я считаю, что Бениславская была самым близким Есенину человеком. Хотя, как это часто бывает в жизни, имея рядом с собой таких преданных людей, мы их мало ценим, - говорит актриса. - Думаю, по-своему он все-таки её любил. Галина была истинным ценителем его творчества, пыталась спасти талант Есенина от него самого. Настоящая любовь не зависит от того, насколько нас любят в ответ". Тем не менее актриса не боится находить в героине даже комические черты. Ведь влюблённая и всё прощающая женщина часто выглядит в глазах окружающих смешно и нелепо.
Софья Толстая (Мария Голубкина)
Милая, мне скоро стукнут тридцать
Последняя жена поэта, внучка Л. Н. Толстого. Познакомилась с Есениным весной 1925 года и вскоре вышла за него замуж. Ещё одна несостоявшаяся попытка Есенина найти теплый очаг и родственную душу. "Женщина редкого ума и широкого сердца, она внесла в его тревожную, вечно кочевую жизнь начало света и тепла. Но, видимо, было уже поздно", - писал Всеволод Рождественский. После смерти мужа она стала хранительницей его литературного наследия. Внешне Мария Голубкина похожа на Толстую больше, чем остальные актрисы сериала на своих героинь, но всё равно главное - выразить сложные чувства, переполняющие женщину.
"Понятно, что она его любит, а он её нет, - уточняет режиссёр. - Но Софья всё время его оправдывает. Даже говорит: "Подумаешь, вся заслуга в том, что я внучка великого Толстого".
"Есенин был человеком влюбчивым, влюблялся часто и без разбору. Порой он приближал женщин, порой отбрасывал. Не знаю, везло Есенину в любви или нет. Но в отличие от Пушкина он не нашел своей Натальи Николаевны", говорит сценарист Владимир Валуцкий.

Екатерина Гусева:
- Я рада, что в сериале "Есенин" снова встретилась на площадке с Серёжей Безруковым. Конечно, есть риск, что зрители будут сравнивать: "А вот в "Бригаде" их дуэт смотрится лучше" или "Нет, в "Бриграде" хуже"...
- В сериале "Есенин" вы впервые играете реальную историческую личность.
- Да, и это большая ответственность для меня. Конечно, мало кто помнит, как выглядела Августа Миклашевская, но сохранились её письма, дневники, фотографии. Интересно, что свою последнюю роль Августа сыграла в эпизоде фильма Сергея Бондарчука "Война и мир". Я старалась и внешне, и внутренне соответствовать её образу.
- Судя по воспоминаниям Миклашевской, она испытывала к Есенину двойственные чувства. Как вы думаете, почему эта любовь всё-таки не состоялась?
- Я не нашла ответа на этот вопрос. Она единственная женщина, которая устояла перед магией Есенина. Может, благодаря этому и родились великолепные стихи в цикле "Любовь хулигана"? Ведь они посвящены именно Августе Миклашевской. Может быть, она любила в нём именно поэта, а не мужчину? А может, они были вместе, но мы об этом не знаем и теперь, боюсь, не узнаем никогда.
- А вам удалось что-то узнать о её жизни после Есенина?
- Я знаю, что она ушла из театра. Денег у неё не было, и она пела по кабакам... Шила себе платья из гардин, зимой ходила в летних туфлях, поэтому была всё время простужена. При этом она сумела одна воспитать сына, который стал дипломатом, послом, во время войны - разведчиком, даже готовил покушение на Гитлера.
- Ваше отношение к Есенину изменилось после работы над фильмом?
- Конечно, изменилось. Я знала его стихи, но не могу сказать, что сильно ими увлекалась. Я больше любила Бродского. А после работы над фильмом Есенин для меня открылся по-новому. Неудивительно, что, посмотрев "Есенина", многие захотели читать стихи поэта и даже заучивать их наизусть.

Отредактировано Кассандра (2017-04-30 19:53:58)

0

6

Они останутся в живых на 20 серий дольше
Еще в начале этого года продюсеры одного из наиболее успешных американских сериалов "Остаться в живых" Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз признались, что намерены поставить точку в своем детище ровно на сотой серии. Однако на днях компания ABC подписала с продюсерами новый контракт, в котором обговаривается радостная для поклонников новость - картина станет больше еще на 20 серий.Это связано с огромной популярностью проекта не только в США, но и в других странах мира. "Самой большой проблемой для нас была неопределенность с тем, как долго сериал должен продолжаться. Уже написанные эпизоды фильма представляли некую мозаику, которую мы никак не могли сложить. Сейчас нам гораздо проще это сделать, потому что знаем, когда должны остановиться", - сказал Дэймон. На экранах США идет третий сезон фильма(на российском телеэкране новые серии "Остаться в живых" появятся не раньше осени), но до сих пор даже сами актеры не знают о судьбе своих персонажей. Это сделано для того, чтобы избежать какой-либо утечки информации о сценарии и тем самым еще больше подогреть интерес к сериалу.
Римским легионерам отказали в мыле
Потратив 100 млн долларов, создатели сериала "Рим" соблюли историческую достоверность.
Два бойца. Главные герои сериала - легионеры Тит Пуло и Люций Варен - упоминаются в "Записках о галльской войне" Юлия Цезаря. Эти неразлучные друзья много лет боролись друг с другом за воинское звание, аналогичное современному сержанту. Тут получил его в 54 году до нашей эры за то, что бесстрашно полез в гущу врагов, а Люций-за то, что его из этой гущи спас. Чтобы описать жизнь и привычки "благородного" Рима,политиков и военачальников, сценаристы сверялись с Плутархом.
Что нам стоит дом построить. Декорация Древнего Рима, построенная в пригороде Рима современного, занимает более 20 000 кв. м и считается самой большой "наружной" декорацией в мире. Моделью послужил не сам Рим, а города Помпеи и Геркуланум, сохранившиеся в первозданном виде
под толстым слоем лавы.
Закрома империи. Создатели сериала вовлекли в производство целые страны. Индия поставляет на площадку оружие и амуницию для рядовых легионеров, Болгария - обувь, Тунис и Марокко - ткани. Монеты с профилем Цезаря отчеканило казначейство Ватикана. Доспехи главных героев сделаны вручную. Было изготовлено 250 кольчуг, каждая весом около 20 кг, 4000 предметов гражданской одежды и 1250 пар обуви.
Теперь мы в армии. 55 актеров массовки, изображавших легионеров, отправили на двухнедельную подготовку в "римский" лагерь. Они жили в шатрах, а мылись в озере - по ночам и без мыла. День новобранца продолжался с 5 утра до 9 вечера и включал: марши с полной выкладкой, бои на мечах, скоростное сворачивание и разворачивание лагерей, обучение групповому бою. Единственной поблажкой было то, что верховым "римлянам" позволяли ездить со стременами, которых у их древних прототипов не было. 14 актеров дезертировали.
"Под большой медведицей"
актеры покрылись льдом
На канале "Россия" начинается мелодраматический многосерийный детектив по роману Татьяны Устиновой.
Директор преуспевающего рекламного агентства Лиза Арсеньева (Варвара Андреева) - решительная и самостоятельная женщина. Но эта решительность скорее от отчаяния - просто рядом нет сильного плеча, на которое можно опереться. Лиза решает переехать из московской квартиры на бабашкину дачу. Здесь-то и происходят события, которые переворачивают всю ее жизнь. Сначала сестра Дуня (Марина Орел) просит найти Лизу на чердаке копии яиц Фаберже, подаренные ей на свадьбу, - они срочно понадобились ее бывшей свекрови Фионе Клери (Нелли Пшенная) для какой-то выставки. Когда же подарок наконец находится, выясняется, что яйца - подлинные. И сестры оказываются вовлеченными в сложную интригу родственников и знакомых, каждый из которых надеется получить миллионное состояние. Потом на даче нежданно-негаданно объявляется сосед Дима (Дмитрий Щербина). А вместе с Димой - неприятности. Сначала кто-то пробирается в дом Лизы. Затем в Лизу и Диму стреляют прямо на дачном участке. Только непонятно - кого и за что хотели убить. Лизу? Или ее соседа, в которого она за несколько дней успела просто до неприличия влюбиться?
- Перед нами стояла сложная задача, - рассказывает режиссер Наталья Родионова. - Нужно было найти два дома - для Лизы и для Димы, которые, во-первых, походили бы не на современные коттеджи, а на родовые гнезда, во-вторых, выглядели бы романтично. И в-третьих, имели бы гараж на две машины! В итоге нашли подходящие домики в одном из подмосковных домов отдыха на берегу озера. А внутренние интерьеры снимали в бывшем доме Екатерины Фурцевой. Ужасное впечатление на нас произвела Бутырская тюрьма, в которой разворачивались сцены заключения Димы.
Жуткие воспоминания у съемочной группы остались и от зимних дублей. Ведь почти все натурные сцены снимались в тридцатиградусный мороз.
- Мне было очень жалко актеров, - вспоминает Наталья. - Варя Андреева буквально дрожала от холода в тонких сапогах на шпильках. У ребят в кадре волосы покрывались льдом, и приходилось отогревать их после каждого дубля. Но, как говорят, искусство требует жертв...

0

7

Татьянин день
Сериал «Татьянин день» состоит из двух логических частей, которые разделяют 5 лет, оставшиеся за кадром. Что происходило с героями за это время? Как они жили? Все это мы узнаем не только из их диалогов, но и, глядя на то, как они изменились внешне. Если за один день в мире рождается примерно 250 тысяч детей, а человек теряет в среднем 50 волос и выделяет 0,51 мл слез, то представьте, что могло случиться за 1825 дней c героями сериала!
«В начале истории Татьяна Разбежкина была девушкой из советского прошлого, верила в то, что все ее мечты сбудутся, наивная в хорошем смысле слова и, безусловно, позитивная, – рассказывает заместитель креативного продюсера Наталья Мокеева. - Она изменилась и не могла не измениться, потому что те испытания, которые выпали на ее долю – колония, где она безвинно провела полтора года, не каждый сможет вынести. Но Татьяна не ожесточилась, она стала мудрее, стала больше понимать себя».
Естественно, все эти внутренние изменения нашли отражение во внешнем облике.
«Над образом Татьяны Разбежкиной была проведена достаточно сложная работа, хотя сначала мы подумали, что легко справимся, - рассказывает художник по гриму Ирина Струкова. - У Анны Снаткиной классическая красота, и, казалось, мы без труда сделаем ее выглядящей взрослее. Если до этого преобладал минимализм в макияже и простые прически, то теперь мы решили сделать ей более женственную укладку и усилить макияж. Аня часов 9 сидела в кресле, пока мы пробовали на ней разные варианты причесок и грима и никак не могли найти то, что нужно. Как только на лице появлялось большее количество косметики, оно начинало выглядеть так, будто молодая девочка сильно накрасилась. Осложнялось все тем, что ее героиня не стала злее, но стала жестче. При этом она стала матерью. Подчеркнуть женственность и найти сочетание с жесткостью стало проблемой. Мы работали в команде, и когда образ все же получился, все как-то разом посмотрели и сказали: это оно!».
«Баринова все эти годы прожила с человеком, который ее не любит, – рассказывает Наталья Мокеева. – Она мучается безответной страстью и глубоко несчастна в своей попытке наладить отношения, которые очевидно обречены. У нее не получается родить ребенка. Кроме того, она живёт с ощущением вины за исковерканную судьбу своей лучшей подруги».
Ирина Струкова говорит о новом образе Татьяны Бариновой так: «С ней было проще. За пять лет она немного успокоилась и стала менее блестящей по макияжу. Таня добилась цели в лице любимого мужчины, ставшего ее мужем, стала более женственной и домашней. Это отражается в прическах. Если раньше Баринова ходила с распущенными волосами, то теперь они чаще всего собраны в хвост или пучок».
Не прошли бесследно 5 лет и для главного героя. Он, по словам продюсеров, стал человеком, который живет, будто во сне. Ничем не интересуется, апатичен. Деньги и комфорт, не приносят удовольствия в жизни, из которой ушла любовь. Серёжа Никифоров умер в тот момент, когда изменил своей любви, когда потерял Таню Разбежкину. Сейчас он существует уже после своей смерти, что есть самое страшное наказание для человека.
«Сергей все видит в черно-белом цвете, - поясняет Ирина Струкова, - но при этом он должен оставаться героем и быть прекрасным. Мы нашли этот штрих, который соответствует ситуации, – щетина. Человек не стремится к внешнему лоску, но при этом не теряет сексуальности».
По словам художника по гриму, актеры сами активно участвовали в процессе перерождения своих героев. Так, например, совместно с Вадимом Колгановым, исполнителем роли Вити Рыбкина, было решено, что пойти по самому простому пути – убрать живот и отклеить усы, слишком примитивно. Ведь человек не может кардинально поменяться внезапно. Поэтому у Виктора появился стиль. Через пять лет он не домашний неудачник по всем признакам, включая внешние, а мужчина, у которого бакенбарды в стиле «Beatles». Более глобальные изменения с Рыбкиным произойдут позже. Он только на пути к успеху.
Сам же Виктор Коганов секрет новой привлекательности своего героя объясняет со свойственным ему юмором: «Развелся – вот и все. А усы жена мне, видимо, по ночам укорачивала. Ничего не росло!»
Младший Рыбкин – Дима, повстречав маму Татьяны Бариновой, Яну, тоже преображается и начинает выглядеть довольно креативно. Его положение альфонса, весьма трудно назвать развитием, но оно вполне в стиле этого персонажа, который не хочет работать. Зато внешне Дима преображается в лучшую сторону. Чего стоит одна стрижка!
Анна, поняв, что рыбкинское болото затянет ее окончательно, если она ничего не изменит, устраивается работать к Горину и неплохо справляется с новыми обязанностями.
Героиня Марии Кивва не только стала более энергичной, к ее облику добавилась элегантность, которой не удавалось в полной мере проявиться на кухне, модные прически с мягкими локонами и одежда ярких цветов, подчеркивающих женскую привлекательность Анны Рыбкиной.
В общем, «… с годами нам все меньше лет. И это вовсе не секрет, не тайна и не волшебство – души нетленной колдовство», - как поется в песне. И, судя по тому, как выглядят герои сериала «Татьянин день» через пять лет, – время всем им идет только на пользу.
А что касается стиля игры актеров, то, по словам главного режиссера Михаила Мокеева, он не изменился. «Это цельная работа по стилю, - говорит он. - Поменялись только обстоятельства. Отношения героев стали сложнее и, если первую часть можно было назвать словами классика «преступление», то сейчас персонажи находятся в разделе «наказание».
А каким оно будет для каждого, покажет время. И новые серии телеромана «Татьянин день».

0

8

Моя прекрасная няня
Только цифры
На съемках пострадали две вазы и два сервиза
Над сериалом трудились 74 человека, включая уборщиц, охрану, водителей.
В съемках помимо основных персонажей было задействовано более 1000 дополнительных персонажей.
За время съемок герои сменили более 700 женских костюмов и 600 мужских.
На съемках каждой серии работали четыре камеры и два миктофона.
За артистами было закреплено семь машин. Еще семь авто возили 28 человек из съемочной группы.
На съемках было съедено 15000 обедов, выпито 10000 пакетиков зеленого чая и 30000 пакетиков черного, 250 банок кофе по 450 граммов каждая.
Использовано более 3000 чайных ложек, 10000 столовых ложек и 15000 вилок.
На съемках было задействовано семь сервизов, два из которых были разбиты.
Из пяти ваз, украшающих "особняк" Шаталина, две были разбиты по сценарию.
Для грима актеров было использовано более 300 флаконов лака для волос, 50 расчесок отслужили свой век, актрисы использовали 10 тюбиков туши для ресниц.
Это был первый в России комедийный ситком. Режиссер Алексей Кирющенко самостоятельно отобрал актеров,но на этом самостоятельность закончилась. Американская компания Sony Pictures отслеживала каждую серию популярного сериала. Консультант Мейзи не могла понять, почему в одной серии, где
на званом обеде Вика,увидев Леонида Ярмольника,попросила принести цыпленка табака.В другой серии,где Константин подкалывает Жанну, спрашивая ее, поместятся ли в ступе двое, Мейзи не могла понять, что такое ступа. Приходилось на пальцах объяснять ей, что такое цыпленок табака и ступа. В связи с незнанием российской действительности Мейзи делала порой 6-7 замечаний на серию.К свадьбе герои шли долго и трудно, и хотя в американской версии двадцать последних серий посвящены жизни героев после свадьбы, наши от такого сюжета отказались, разумно посчитав, что для российского зрителя свадьба - это что-то сверхожидаемое, и после нее зрительский интерес может угаснуть.
"Кто в доме хозяин"
Популярный сериал, отличающийся от "Няни" более тонким чувством юмора. Безусловно, главная находка - это Людмила Артемьева. И хотя в оригинале у мамы главной героини было всего несколько фраз, в нашем сериале она фонтанировала монологами и для нее придумывались отдельные линии. А все потому, что Артемьева - великолепная комедийная актриса. Андрей Носков по своей энергетике превосходит американского актера чуть не вдвое. Ярославу Гарнаеву не стали портить стрижку, как того требовали американцы, потому что он поет в "Непоседах". Финал в нашей версии другой, наши герои не ссорятся и не разъезжаются по разным городам, а мы, конечно же, с нетерпением ждем показа предсвадебных хлопот.
В "Талисмане любви" играли чучела попугаев
Съемочная группа сериала насчитывала более 250 человек.
Съемки шли 94 дня.
Продолжительность сериала - 44 часа.
Сериал снимался в Москве в 3 павильонах общей площадью 1900 квадратных метров, где было выстроено более 40 декораций. Сборка одной декорации
занимала от нескольких часов до 2-5 дней. Натурные съемки охватили более 20 различных мест.
В главных и эпизодических ролях снялись около 300 актеров. Максимальное количество актеров,задействованных в одной сцене,составило 72 человека.
Грим актеров занимал от 10 минут до 2 часов. Для каждой из героинь на протяжении съемок сериала было создано около 40 разных причесок.
Музыку к сериалу сочиняли 5 композиторов. 10 песен и более 15 музыкальных тем плюс от 2 до 7 вариаций на каждую тему было записано и использовано в качестве звукового оформления фильма.
Для съемок было пошито более 200 костюмов - от 3 до 7 на каждого персонажа. На них ушло более 1,5 километра ткани.
Сценарий каждой серии занимал 70 страниц текста. На производственные нужды за время съемок сериала было израсходовано 2 тонны писчей бумаги.
В съемках приняли участие 15 лошадей, кот, собака, 3 попугая и 3 чучела попугаев. Для лошадей было закуплено 10 тонн сена.
21600 вкусных обедов было съедено съемочной группой за время съемок. Каждый день ею уничтожалось около 1000 стаканов чая и 10-12 килограммов сахара.
В "Адъютантах любви" роль Невы исполняла Яуза
Сериал снимался в двух павильонах. Пока в одном шли съемки, в другом перестраивались декорации.
Съемки шли с опережением эфира на 7 дней.
Сериал снимался и на натурной площадке.Это нужно было, чтобы показать Петербург и дома героев-кавалергардов. Здесь же был воссоздан европейский антураж. Съемочная группа готова была снимать там и Париж,и Лондон. Площадка была построена по принципу конструктора-трансформера.Одна из сторон была подвижна. Поэтому была возможность изобразить и узкую улочку, и широкий проспект.
Самое большое количество платьев - 8 - было сшито для Ольги Лопухиной (Карина Разумовская). На втором месте - 4 платья - Аглая Ланская (Марина Зудина).
На студии было изготовлено 12 париков для мужчин и более 20 накладных шиньонов для женщин.
Максимальное количество лошадей, задействованных в одной сцене сериала, - 15. Самая удобная порода - рысаки. Они универсальны: могут возить кареты и ходить под седлом. Трудность состояла в подборе животных одной масти, так как в то время каждый полк и французской, и русской армии имел лошадей определенной масти.
В съемках сериала использовалась только одна карета, которая принадлежала компании "Амедиа". Повозки, ландо брали напрокат.
Наибольшее количество актеров массовки - 70 человек - было задействовано в съемках парада на Марсовом поле.
Усадьбы героев снимали в ближайшем Подмосковье, в Кускове. Роль Невы "исполняли" Яуза и частично Москва-река.
У "Некрасивой" появилось будущее
Готовятся съемки продолжения сериала "Не родись красивой".
Приключения Кати Пушкаревой на СТС пользовались такой любовью зрителей, что о продолжении сериала заговорили, когда он еще шел в эфире. Теперь слухи стали реальностью:представители компании "Амедиа"-производителя сериала-встретились с правообладателями, компанией Sony Pictures, чтобы обсудить условия написания и покупки сценария. Эту информацию подтвердили в пресс-службе "Амедиа". Пока сценарий в стадии написания. Но актеры не слишком радостно восприняли новость.
- Я слышал, что идет подготовка, - рассказывает исполнитель роли Андрея Жданова Григорий Антипенко. - Но пока мне не позволят прочитать сценарий от начала и до конца, я вряд ли соглашусь на участие. К тому же мне кажется, что "Не родись красивой" - и так уже завершенный проект. Что уж там еще накрутить можно, не знаю.
Долгорукий будет жить!
Еще одна приятная новость для поклонников сериалов: "Бедная Настя" (СТС) тоже возвращается! Елену Корикову, Даниила Страхова и - главное! - Антона Макарского уже поставили в известность. "Антон действительно получил предложение сниматься в продолжении, рассказала жена актера Виктория Морозова. - И хотя его герой, князь Андрей Долгорукий, вроде бы погиб, в новом сезоне он вернется". А при каких обстоятельствах это произойдет - пока большая тайна.

Отредактировано Кассандра (2015-07-20 00:46:49)

0

9

Теленовелла "Обреченная стать звездой" – это чем-то до боли знакомая история провинциальной Золушки, которую, словно бабочку, манят волшебные огни сцены и интригующий мир шоу-бизнеса.
В своих мечтах юная жительница Черноморска Женя Азарина видит себя новой яркой звездой на небосклоне эстрады, но знает ли она, какой ценой достается успех? Прежде чем добиться заветной цели, девушке предстоит преодолеть тернистый путь, полный опасностей и нелегких испытаний, вытерпеть боль и обиды, столкнуться с ложью и интригами, предательством и завистью окружающих...
Сюжетные линии сериала вызывают ассоциации и с вечными темами, и с реальными нашумевшими историями, и с "бродячими" сюжетами кинематографа. Например, композитор, влюбившийся в провинциальную девочку и решивший сделать из нее звезду, неизбежно предстанет сознанию искушенного зрителя и Пигмалионом, ваяющим свою Галатею, и продюсером, скажем, из "Ландыша серебристого", и где-то даже Игорем Николаевым, открывшим для эстрады когда-то никому неизвестную Наташу Порывай (Королеву). Возможность поиска параллелей, знакомых сюжетов в частной истории провинциальной девчонки добавляет картине особый шарм и превращает ее в своеобразное зеркало действительности.
Но "Обреченная стать звездой" - это не только универсальная история восхождения к вершинам славы. Это еще и запутанные драматические отношения героев, любовь, ненависть, измены, ревность – словом, все то, за что поклонники жанра и любят сериалы. К тому же у телезрителей появилась возможность увидеть реальных звезд российской эстрады в новом качестве и оценить их актерские данные.
На роль главной героини, молодой певицы Жени, пробовались около четырехсот актрис. Требования к будущей исполнительнице предъявлялись весьма серьезные: кроме актерского таланта необходимы были и хорошие вокальные данные. В результате выбор пал на выпускницу ВГИКа Анну Снаткину ("Московская сага", "Есенин"). Кстати, многие актеры, занятые в новом проекте, хорошо знакомы зрителям по сериалу "Ундина". Это Анатолий Котенев и Наталья Громушкина, Алена Ивченко и Юлия Пожидаева. Анатолию Котеневу на этот раз досталась роль олигарха. А Наталья Громушкина (бывшая жена Александра Домогарова) сыграла скандальную журналистку. Актриса согласилась на эту роль без раздумий. По словам Натальи, ей есть что сказать о журналистской братии, особенно после шумного скандала, связанного с публикациями о ее разводе с Домогаровым.
Сюрпризом для зрителей станет и то, что в сериале принимают участие не только актеры, но и реальные звезды шоу-бизнеса: Анне Вески, Лев Лещенко, Алексей Кортнев, Анна Семенович (участница поп-коллектива "Блестящие") и другие. Как бы то ни было, зрителю будет очень интересно узнать некоторые секреты закулисья эстрады.
Персонажи
Женька - талантливая и непосредственная, не утратившая молодого задора и ребячливого отношения к жизни, несмотря на некоторые ощутимые удары судьбы. Она рано нашла свое дело, а еще вернее - оно нашло ее. Она творит, как дышит.
Композитор Никольский
Талантливый и тонкий, но раздражительный и вечно сомневающийся во всем - в своих способностях, в чувствах других людей. Иногда его тонкость и раздражительность могут причинять боль близким. Если талант Женьки похож на солнечные лучи, пробивающиеся сквозь нежные зеленые листья,
то его - на горный ручей, который на некоторых участках пути может быть даже водопадом.
Продюсер Салин
Умный, твердо стоящий на ногах и достигающий цели такими средствами, которые более романтичным натурам кажутся слишком циничными, а то и нечестными. Он творец не столько музыки, стихов и картин, сколько многоходовых комбинаций. Вдохновение посещает его там, где нужен точный расчет, и особенно это касается управления людьми.
Домработница Матильда Генриховна
Кто-то из неблизких знакомых может считать ее педантом, но друзья и родные знают, что ее поразительная аккуратность и рассудочность прекрасно соседствуют с живостью воображения, интуицией и чувством юмора.
Восходящая звезда и дочка олигарха Виолетта
Она очаровательна, но избалованна. С течением времени она обязательно поймет: чтобы ростки ее таланта не зачахли, а развились, понадобится много труда.
Режиссер: Петр Кротенко
Авторы телесериала: Елена Ласкарева, Анастасия Волкова, Алена Головаш, Игорь Шаров, Сергей Степанов
Продюсеры: Юрий Беленький, Елена Имамова
Оператор: Геннадий Немых
Художник-постановщик: Светлана Соснина
В ролях: Анна Снаткина, Олег Соловьев, Анна Исайкина, Ольга Спиркина, Константин Милованов, Игорь Неведров, Юлия Пожидаева, Лариса Борушко, Анна Казючиц, Армандс Нейландс-Яунземс, Александр Резалин, Ирэна Морозова, Дмитрий Матвеев, Анатолий Котенев, Наталья Громушкина, Савелий Кеся, Антон Хомятов, Елена Карпович, Алена Ивченко, Елена Борзова

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 21:22:01)

0

10

"Исцеление любовью"
Маша

Она не умеет думать о людях плохо и кидается помогать им, забывая о собственной выгоде. И пусть ее линия поведения с бытовой точки зрения кажется не самой умной, доброта окупается всегда. Только ей надо помнить, что необязательно переваливать на свои плечи все "кресты" родных и близких.
Катя
Она предприимчива, практична и уверена в себе. Ее сложно обвести вокруг пальца, в вот она может обмануть любого. Ее охватывает спортивная злость, если мужчина выбирает другую. Это недоразумение, которое надо исправить любой ценой. Ей надо почаще вспоминать, что цель не всегда оправдывает средства. Может, она просто неправильно выбрала ее, эту цель...
Полина
Хотя в ее жизни случались тяжелые испытания, они не озлобили ее. Она спокойна, женственна и сдержанна, иногда слишком. В мужчинах она ценит самостоятельность и умение принимать трудные решения. Но вот праздников ей в жизни не хватает. Ей надо попробовать устроить праздник непослушания с походом за непрактичными покупками, тратой неприличных денег и калорийным обедом в ресторане...
Римма
Она всегда должна быть в центре внимания, выделяться из толпы. Если у нее нет особых талантов, она их придумывает и заставляет окружающих поверить в то, что дар ясновидения достался ей от бабушки-колдуньи, а старинное ожерелье - отбабушки-графини. И не беда, что ожерелье она купила, а гадать научила подружка, ведь она никогда не использует свои чудесные обманы в дурных целях.
"Сестры по крови"
Амалия

Чрезмерно деловая женщина. Про нее еще говорят: "железный канцлер" или "серый кардинал". Ее стихия - двойная игра и тонкий расчет. От нее сотрудники буквально на стенку лезут.
Доминика
Деловая и женственная.Она уверена,что в любой ситуации главное - оставаться человеком.Всегда действует в открытую, из-за чего нередко становится жертвой интриг.
Рита
Скорее просто женщина, чем деловая особа. Впрочем, в бизнесе ей это только помогает. Очарованные ей мужчины готовы идти на компромисс и делиться профессиональными секретами.

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 21:21:13)

0

11

"Не родись красивой"
Маша

Она прячет под внешней наглостью и цинизмом нежную ранимую душу. Мечтает найти мужчину, не только мужа себе, но и отца ребенку. Однако из гордости будет намеренно сопротивляться, когда он начнет оказывать ей знаки внимания, чем, возможно, оттолкнет его.
Амура
Дитя природы, веселая насмешница, прямая в общении, но не резкая и грубая. Просто у нее что на уме, то и на языке. Главное ее достоинство - умение виртуозно гадать на картах.
Шура
Может, она внешне и не идеал красоты, зато жизнерадостная и неукротимая оптимистка. У нее обостренное чувство справедливости, за правду она готова даже броситься врукопашную.
Татьяна
Доверчивая, простодушная. Она все время опаздывает, любит говорить про похудание, при этом все время жует. Но, когда речь заходит о том, чтобы насолить такой, как Вика, она тоже решится на операцию по липосакции.
Светлана
Меланхолик, вся в себе, тихая, умная и наблюдательная. Не зря же девочки из "женсовета" за анализом происходящего обращаются к ней. На появление бывшего мужа она реагирует резко, превращаясь на минуту в разгневанную фурию.
Ольга Вячеславовна
Глава малелького сообщества. Если нужен совет, то идут к ней - у нее большой жизненный опыт. Она добрая и строгая, уверенная в своей правоте.
Андрей Жданов
Умен, образован, деликатен, обладает хорошим чувством юмора, нуждается в крепком женском плече.
Роман Малиновский
Циничен, находчив, умен, сексуально озабочен, бывает сентиментален, под влиянием жизненных обстаятельств легко впадает в депрессию.
Николай Зорькин
Мягок, добр, наивен, доверчив, при этом по-хорошему честолюбив.
Александр Воропаев
Амбициозный обманщик, желчный интриган, хапуга и шантажист.
Катя - "раба любви"
Ей удобнее жить в своих мечтах, чем в реальном мире. Жизнь не позволила ей накопить опыт отношений с противоположным полом, поэтому она сразу сажает мужчи себе на шею, а взаимность воспринимает как недоразумение. Даже в минуты счастья она боится, что ее вот-вот выведут вон, и роман превращается для нее в пытку. В порядке самозащиты она начинает влюбляться в заведомо недоступных мужчин - начальника или, в клиническом случае, знаменотость. Такой односторонний "роман" может тянуться годами, мешая ей строить нормальные отношения.
Кира - "жена декабриста"
Она способна проявить неожиданную силу, поддерживая своего мужчину в трудную минуту. Больше всего она любит его слабым и благодарным, чтобы ощущать власть и контроль. Порой она превращается в плаксивую мегеру, которая одним своим видом отпугивает мужчин. Инстинкт собственницы мешает ей понять, что на самом деле у нее очень мало общего с этим человеком, а снобизм - попробовать расширить свои горизонты в направлениях, где водятся мужчины иного склада.
Вика - "принцесса на бобах"
Она со всей силой своей непосредственной души любит единственного человека, который отвечает всем ее требованиям, то есть саму себя. Она возмущается, что мужчины не бегут складывать к ее ногам драгоценные дары, которых она заслуживает, и живет под девизом: "Все мужики - козлы". Поскольку ни в интеллектуальном общении, ни в духовной близости она не нуждается, а характер у нее хоть и шумный, но достаточно легкий и гибкий, она готова подстроиться под любого мужчину, который оценит ее адекватно.
Милко - "ужасный ребенок"
Не любить его - все равно что не любить котенка, который периодически ходит в туалет на персидский ковер. Он, в свою очередь, раскрывается от малейшей похвалы как цветок навстречу солнцу и всегда готов приласкаться. Он любит по-детски - эгоистично и требовательно, но очень сильно и искренне. Это не мешает ему быть хроническим жалобщиком и капризулей. Ему нужна спокойная, тихая, надежная партнерша, в обществе которой он сможет отдыхать от самого себя и быть проще.

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 21:20:21)

0

12

"Всегда говори всегда 2"
Сцену покушения на Сергея Барышева (Ярослав Бойко) снять никак не удавалось. Только актеры занимали исходные позиции и режиссер готовился отдать команду "Мотор!", как на группу обрушивались потоки воды с почти безоблачного неба. Потом поднимался ураганный ветер. Но режиссер Алексей Козлов стихию переупрямил и сцену все-таки снял - даже несмотря на то что в Москве в тот день резко похолодало. Чтобы в кадре актер не покрывался гусиной кожей и не синел лицом, костюмеры после каждого дубля бросались к нему с одеялами и горячим чаем.
Не меньшей заботой был окружен и самый юный член съемочной группы - сын актрисы Татьяны Абрамовой, Иван. Он играл ребенка главной героини Ольги (Мария Порошина). Ване было всего 25 дней, когда он приступил к работе. "Вся съемочная группа с трететом относилась к малышу, - рассказывает режиссер Алексей Козлов. - Татьяне Абрамовой и Ванечке устраивали перерывы для кормления. Мальчик прекрасно вошел в образ: когда надо - улыбался, кряхтел, пускал слюни пузырями и протягивал ручонки. После первого съемочного дня я спросил у Тани: "Ну как Ванечка, не жаловался на меня, не было притензий к мизансценам?"
Выяснилось, что ни реквизиторы, ни актеры не в состоянии замесить тесто для блинов. Многочисленные попытки Нади (Татьяна Абрамова) и ее добровольных помощников из съемочной группы ни к чему не привели: тесто получалось с комочками. Наконец Алексей Козлов не выдержал и со словами "Все приходится делать самому!" в считанные минуты создал образцово-показательную квашню.
Одна из самых красивых сцен сериала - свадьба Надежды и Дмитрия (Даниил Страхов). Им повезло больше, чем главной героине Ольге, - ее свадьбу в сериале не показали.
Специально для свадебной церемонии был заказан 15-килограммовый торт. Съемочная группа с особым рвением следила за сохранностью кулинарного шедевра, а по окончании съемок с таким же рвением употребила его внутрь.

0

13

Граница. Таежный роман
Этот сериал - о непростой судьбе трех женщин
Марина Голощекина. Она была счастлива с мужем Никитой, пока не встретила Ивана Столбова. На чужом несчастье счастья не построишь, а Никита украл Марину в день ее свадьбы, поэтому их брак заранее обречен. Марина впервые в жизни по-настоящему влюбилась...В лучшего друга своего мужа. И поняла, что это серьезно...Никита ревнует ее и пытается удержать, но это невозможно - особенно после того, как Марина узнает о том, что у нее будет малыш от Ивана. С этого момента ее отношения с Никитой накалены до предела, но она не отступит, а будет бороться до конца - ведь на кон поставлено счастливое будущее их с Иваном будущего ребенка...
Галина Жгут. Она сразу нашла своего человека - Алексея. Пусть он даже не знает, где лежит соль, пусть он ужасно ленив, но Галя искренне любит своего мужа. Она поможет ему избавиться от пристрастия к алкоголю и картам, она вытащит его из болота, в которое он попал. Конечно, Алексей - большой ребенок, но возможно, рождение их с Галей малыша поможет ему повзрослеть...
Альбина Ворон. Жена особиста влюблена в популярного певца Глинского. И однажды он приезжает в маленький военный городок, где она живет. Эта встреча переворачивает всю жизнь Вадима Глинского. До встречи с Альбиной он был выпивающим неудачником, которого забыла публика. Но благодаря детскому концерту, который устроила Альбина в честь приезда кумира, он снова становится необыкновенно знаменит и популярен. Альбина помогла ему, буквально подхватила его на самом краю пропасти, когда он уже готовился сделать последний, роковой, шаг. Теперь настала его очередь помочь Альбине, ведь ее муж не собирается отдавать такое сокровище без боя...

Отредактировано Кассандра (2015-07-17 19:06:26)

0

14

Счастье ты моё
В главных ролях - Марина Александрова, Николай Караченцов
История красивой и трагичной любви. Россия. Первая четверть 20 века.
Красавица Полина мечтает стать певицей с мировым именем. Один из поклонников готов ей всячески в этом помогать, но цена за такую "помощь" - брак без любви. В момент тяжёлых раздумий девушка знакомится с князем Печёрским. Мужественный, благородный князь с первого взгляда покоряет сердце Полины. Влюблённых не пугает даже большая разница в возрасте, они верят в свою счастливую звезду! Но война и революция способны сломить даже самых твёрдых людей. Смогут ли князь и Полина отвоевать у истории своё право на счастье?

Отредактировано Кассандра (2015-07-17 19:06:13)

0

15

"Роксолана"
Красавица Настя готовится к свадьбе со Степаном. Накануне торжества гадалка сообщает ей, что ее ждет великая судьба и она на все времена останется в памяти людей. Во время пожара в деревне ее похищают турки. Она оказывается в школе благородных девиц, где ее обучают танцам, искусству чаепития, Корану, беседе; арабскому, греческому и латыни. Потом она попадает к матери султана и становится служанкой, а впоследствии - любимой женой султана. Она получает имя Роксолана. Теперь она вполне счастлива: любимый муж и двое прекрасных детей - Баязет и Селим. Но она не подозревает о страшном, бесчеловечном законе Фатиха, который грозит смертельной опасностью ее сыновьям...

0

16

"Анна Ахматова": мистика для Светланы
В Петербурге закончились съёмки фильма о великой поэтессе Серебряного века.
О чём кино?
Это сериал биографический, он построен как воспоминание Ахматовой о прожитых годах. Действие четырёхсерийного фильма происходит в середине 60-х годов прошлого века, незадолго до смерти поэтессы.
Приступая к съёмкам, авторы решили следовать историческим фактам.
В диалогах героев звучат выдержки из писем, дневников, мемуаров.
Актёров искали, изучив старые фотографии. Сценарий написал режиссёр Дмитрий Томашпольский. Он встречался с людьми, знавшими Анну Андреевну лично. В ноябре 2006 года он и продюсер фильма Олег Любаев специально приехали в Петербург, чтобы встретиться там с Анной Генриховной Каминской. Ахматова воспитывала её и относилась к ней как к родной внучке (хотя она была внучкой её третьего мужа Николая Пунина). "Мы разговаривали с Анной Генриховной в той квартире на Петроградской стороне, где когда-то жила и сама Анна Ахматова, - вспоминает Олег Любаев. - Мне запомнилось, как Анна Генриховна на прощание нам сказала: "Если вы снимете плохое кино, Акума (так называли Ахматову домашние) будет недовольна!"
Кастинг мужей
Поэтессу в молодости сыграла актриса Светлана Свирко. Гримёры решили не перекрашивать актрису-блондинку, а подобрали ей парик. Ахматову в зрелом возрасте сыграла Светлана Крючкова. Сходства с поэтессой актриса достигала в основном за счёт величественной осанки. Выбор Крючковой на эту роль многие в съёмочной группе считали мистическим совпадением. Светлана Николаевна родилась 22 июня, а Анна Андреевна - 23-го. Актриса живёт в Петербурге на Фонтанке, на той же улице жила и поэтесса. Кстати, Крючкова уже играла Ахматову в эпизоде фильма "Полторы комнаты", вышедшего два года назад. Кастинг в этот сериал проходил непросто. Александр Лыков приглашался на роль учёного и переводчика Владимира Шилейко, второго мужа поэтессы. Он отказался от съёмок в последний момент. В итоге Шилейко сыграл Алексей Зубарев. На роль Гумилева, первого мужа Ахматовой, утвердили Владимира Кошевого, недавно закончившего сниматься в сериале "Преступление и наказание". Третьего, и последнего, мужа - искусствоведа Николая Пунина - сыграл Сергей Барышев.
Кувшин и будка
Съёмки сериала шли всего 35 дней. Все эпизоды на даче Ахматовой в Комарове снимались в доме, некогда принадлежавшем поэтессе. В шутку Ахматова называла его за простоту "будкой". Квартиру Николая Пунина, где долгое время жила Анна, снимали непосредственно в ней.
Сейчас там находится музей Анны Ахматовой. Над сценой создания самой известной фоторгафии поэтессы - около скульптуры "Девушка с кувшином" - работали в парковом ансамбле Царского Села. Кстати, фотоаппарат в руках сериального мужа поэтессы Пунина подлинный из музея Ахматовой.
Дело табак
Тюрьму на Шпалерной улице, где в 20-х годах сидели Николай Гумилёв и Николай Пунин, снимали в здании старой гауптвахты в Кронштадте. Киношники в "застенках" пробыли более 8 часов. Но и в тюрьме есть место смеху. Так, снимался эпизод: в коридоре Пунин спрашивает Гумилева, идущего навстречу, что передать ему с воли. А Гумилёв отвечает: "Пусть передадут Платона и табаку". Но актер Владимир Кошевой оговорился: "Пусть передадут платона и пороху". В съёмочной группе шутили: "Что ж так мелко - "пороху"?Проси динамит, и можно тогда без Платона". В роли конвойных снимались матросы Кронштадта.

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 20:02:09)

0

17

Влюблённый олигарх
"Под Большой Медведицей"
Как отличить сериал по романам Татьяны Устиновой от других детективов? Вот несколько признаков.
Эти фильмы называются ёмко, ярко: "Всегда говори "всегда", "Мой генерал". Рабочее название нового сериала было таким же, как в книге: "Олигарх с Большой Медведицы". Но потом слово "олигарх" решили убрать. А Большая Медведица осталась.
- Главный герой - Дима (Дмитрий Щербина) - любит смотреть на звёзды, - рассказывает режиссёр Нататья Родионова. - И у него есть мечта - построить обсерваторию. В картине есть романтические кадры влюблённых Лизы (Варвара Андреева) и Димы, рассматривающих небосвод.
Главная героиня - серая мышка. В сериале "Мой генерал" Марина - скромная
учительница. "Всегда говори "всегда" рассказывает историю Золушки -
художницы Ольги.
- Если бы мы снимали кино о любви девушки и олигарха - в этом не было бы ничего особенного, чему можно сопереживать, - говорит режиссёр. - Нашей же героине Лизе уже за 30, и вначале она, возможно, не очень выразительная, но влюбляясь - расцветает. Поэтому симпатичную актрису Варю Андрееву сначала
"оформляли" неярко.
Он красив, умён, богат. Вспомнить хотя бы Сергея Жигунова ("Мой генерал") или Ярослава Бойко ("Всегда говори "всегда"). Дмитрий Щербина, сыгравший роль олигарха Димы, вначале предстаёт совсем не героем-любовником - он только что освободился из тюрьмы, поэтому несколько несвеж и небрит. Приклеивание щетины актеру каждый раз занимало около часа. Лишь позже, когда герой осваивается в мирной жизни, от щетины отказались. Дмитрия необходимо было окружить атрибутами "олигархической" жизни: у него есть особняк, дорого одетая супруга. Галерею, которую содержит богатая знакомая героя, снимали в магазине антикварной мебели.
Перемена места жительства. Неожиданные события сваливаются на голову Лизе, когда она переезжает из Москвы на бабушкину дачу. Похожая ситуация происходила в сериале "Мой генерал" - Марина едет в пансионат.
Узок круг трупов и подозреваемых.
- Детективы Татьяны Устиновой похожи на книги Агаты Кристи, - считает режиссёр. - У неё сразу очерчен круг действующих лиц, и каждый может оказаться под подозрением.
Поэтому и трупы я называю "агатакристиевскими", это люди со своей историей. Открою секрет - трупов будет два. В конце зло будет обнаружено и обезврежено. И главные герои строят планы на будущее вместе: как Марина с Фёдором ("Мой генерал") и Ольга с Сергеем Барышевым ("Всегда говори "всегда").
- И у Лизы, и у Димы за плечами есть разбитые корыта, - говорит Наталья Родионова. - И кажется, что ничего хорошего не придвидится. Но есть надежда на то, что всё будет хорошо. Интересная личная история у сестры главной героини Дуни - она будет отличаться от книжного варианта.

Отредактировано Кассандра (2015-07-21 20:59:07)

0

18

Печорин
По мотивам повести М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"

В 1837 году молодой офицер Григорий Перочин (Игорь Петренко) за участие в
дуэли отправлен в ссылку на Кавказ, в действующую армию. Ему предстоит
стать участником схваток с контрабандистами, похищения молодой чеченской
княжны, новой дуэли. Режиссёр Александр Котт изменил последовательность
событий. В книге Лермонтов сначала рассказывает о черкешенке Бэле, потом -
о Максим Максимыче, а предпоследней идет глава "Княжна Мери", сериал же
начинается историей княжны Мери (Евгения Лоза), а заканчивается трагедией
Бэлы. Но перекройка сюжета - не единственное изменение, которое сделали
киношники, экранизируя Лермонтова.
- У меня, - сказал Котт, - остался стереотип восприятия Лермонтова -
мрачный романтизм, одиночество, созерцательность. Мы решили отойти от этого стереотипа и сделать Печорина героем нашего с вами времени. Он живёт с удовольствием, дышит полной грудью, поступает так, как хочет, говорит то, что думает. Поэтому он очень многим неудобен, особенно в то время - в эпоху манер, строгих правил поведения. И вдруг этот человек попадает в ситуацию, когда надо что-то выбирать, и лёгкая, как водевиль, история с княжной Мери превращается в трагедию.
Сериал снимали в печоринских местах - на Северном Кавказе, в Пятигорске, на Тамани - и старались как можно точнее воссоздать быт эпохи. Для актёров сшили около ста нарядов, а вдобавок - 20 эполетов ручной работы из золотой нити, которая обычно обрамляет праздничные церковные сутаны. Для Печорина костюмеры создали 8 различных облачений, для Мери - 9. Даже обувь дотошные художники сшили по эскизам 19 века. Костюм для Бэлы вызывал трудности с кроем и со своеобразными украшениями, орнаментами. Поэтому его пошив решили отложить до прибытия в Адыгею, где по образцам национальных костюмов его помогли сшить местные мастера.
Впервые роман Михаила Лермонтова "Герой нашего времени" экранизировали в 1913 году, и тот фильм стал одним из самых выдающихся в истории кинематографа. Последняя же постановка была сделана в 1975 году. Тогда в роли Печорина был Олег Даль, Грушницкого сыграл Андрей Миронов, а доктора Вернера - Леонид Броневой. Теперь перед зрителями совсем иной Печорин - Игорь Петренко ("Водитель для Веры"), в роли Грушницкого - Юрий Колокольников, а доктора Вернера сыграл Авангард Леонтьев. Княгиней Лиговской стала Ирина Алферова, а образ Веры воплотила Эльвира Болгова.
Основная часть работы проходила в Пятигорске. Именно там расположен дом-музей Лермонтова. Вокруг него и были выстроены декорации фильма. Сцену дуэли Печорина с Грушницким снимали на Лермонтовской скале под Кисловодском. В качестве натуры были задействованы также знаменитые Кольцо-гора и Березовское ущелье. По ходу работы было немало курьёзных ситуаций. Например, встреча Печорина с Верой происходила в гроте Дианы. По Лермонтову, должен быть дождливый день. Но всё время, как назло, стояла сорокоградусная жара и палило солнце. Поэтому актерам Игорю Петренко и Эльвире Болговой пришлось стоять почти пять часов под струями воды из пожарных брандспойтов. Обычно в таких случаях под одежду надеваются специальные прорезиненные костюмы - тонкие, незаметные. Но сейчас нужно было подчеркнуть лёгкость и прозрачность одежды, так что Игорь с Эльвирой сильно замёрзли, но виду не подали и изобразили страсть блестяще. А ещё проблемой стали... кузнечики, которых было так много, и они оказались столь наглыми, что досаждали актрисам, разодетым в платья в сцене пикника. С трудом, но всё же убедили режиссёра Александра Котта, что им просто необходимы под платьями джинсы!

Отредактировано Кассандра (2015-07-21 00:51:58)

0

19

"Родственный обмен"
В ролях: Кристина Орбакайте, Дмитрий Певцов, Марат Башаров
Американка Алекс Тим, глава крупной компании и обладательница многомиллионного состояния, отправляется в Москву, чтобы захоронить прах матери. Ей известно, что в России у нее есть сестра, но она не подозревает о том, что они похожи, как близнецы. И зовут ее двойника, по сути также: Александра - Саша. Когда Алекс спала, Саша переоделась в костюм сестры, взяла ее документы, и... Через восемь часов она в Америке. Никому и в голову не приходит усомниться в том, что в Америку прилетела не мисс Алекс Тим, а совершенно другая женщина...

0

20

Бедная, бедная Таня
Главную героиню сериала "Татьянин день" зовут Татьяна Разбежкина.
Она попала в столицу, победив на конкурсе студенческих проектов.
Татьяна работает в строительной фирме и учится в московском вузе. Там она знакомится с другой Татьяной - богатой бездельницей. Девушки становятся близкими подругами...А потом они влюбляются. Обе - в обаятельного и мужественного Сергея. Пикантность ситуации в том, что подружки долгое время не знают, что влюблены в одного и того же человека.
Татьяну Разбежкину отправляют в исправительную колонию, где она находит новую подругу. Здесь же Татьяна рожает дочку от Сергея.
Только спустя четыре года Тане с маленькой Соней удается вернуться в Москву, где она встречается с бывшей подругой Татьяной Бариновой и признается, что знает о ее отношениях с Сергеем.
Актрису на роль Татьяны Разбежкиной выбрали из сорока пяти претенденток, а на роль ее подруги и соперницы Татьяны Бариновой - из сорока. Интересно, что роль провинциалки досталась москвичке - актрисе Анне Снаткиной. А на роль гламурной дочки столичного коррупционера утвердили, наоборот, провинциалку - выпускницу театрального училища Наталью Рудову. И это не единственное отличие закадровой реальности от мира сериала. Экранные персонажи молодых актрис - соперницы. А в жизни Анне и Наталье делить нечего. Они очень легко сдружились и не представляют себе, как можно предать друг друга. Наталья Рудова вообще считает, что мужчины не стоят того, чтобы жертвовать ради них дружбой. Что касается исполнителя главной мужской роли в "Татьянином дне", актера Кирила Софонова, то он похож на своего персонажа тем, что верит в возможность любви к двум женщинам одновременно. Но все-таки надеется встретить в своей жизни "ту самую, одну-единственную".

Отредактировано Кассандра (2015-02-01 03:53:44)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы