Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы

Ваши любимые сериалы

Сообщений 721 страница 726 из 726

721

Убийства по пятницам
Нина — ботаник. Не в смысле очков и синих чулок, а в самом прямом смысле. Когда городской ботанический сад, где она работала, закрыли, Нина и мечтать не могла, что ей улыбнётся такая удача: Владимир Шелехов, бизнесмен, наследник старинного княжеского рода и большой оригинал, приглашает её на работу в свою роскошную усадьбу вместо сбежавшего садовника. Усадьба — ещё и живой музей, туристическая достопримечательность, куда приезжают люди со всей страны. А каждую пятницу для туристов открывается не только сад и несколько комнат с исторической обстановкой, но и весь дом. В одну из таких пятниц Нина становится свидетелем внезапной смерти хозяина усадьбы…
Убийства по пятницам-2
Прошло три года с тех пор, как усадьбу Шелеховых потрясла череда загадочных убийств. В отношениях Нины и Андрея наступает кризис. Элен, несмотря на рождение дочки, не чувствует себя счастливой в браке с Мамонтовым…
Выполняя последнюю просьбу умирающего в психиатрической больнице Владимира Шелехова, следователь Сергей Горький передаёт семье записку со странными стихами — обещанием новых убийств. А через несколько дней сам Шелехов сбегает из лечебницы. Семья в панике. Убийца на свободе, и у них на руках — жуткие предсказания новых убийств. Охрану дома многократно усиливают. Следователь Горький уверен, что сможет предотвратить преступление. Полиция не просто охраняет дом — здесь мышь не проскочит. Однако, вопреки всякой логике, каждую пятницу Горький с ужасом обнаруживает в усадьбе новый труп.

0

722

Опасный круиз
Всем известно, что выяснять отношения с начальством – дело небезопасное. Несправедливое увольнение толкает менеджера Лику Ракитину на отчаянный поступок – вслед за высокомерным и крайне неприятным ей боссом она отправляется в круиз на Валаам. Лика смертельно боится корабельной качки, но не подозревает, что в этом путешествии её ждут куда более страшные испытания. В первую же ночь она обнаруживает, что соседка по каюте мертва, а все улики указывают на Лику. Единственная свидетельница, которая могла бы подтвердить её алиби, таинственно исчезает с корабля, нигде не пристававшего к берегу. Мало того, она не числится в списках пассажиров, и никто из них её в глаза не видел. К счастью для девушки, её неприятный начальник тоже попадает под подозрение.

0

723

Где-то на краю света
По одноимённому роману Татьяны Устиновой
Для Лили Молчановой, сотрудницы крупного информационного холдинга, командировка "на край земли", на небольшую радиостанцию в далёкий северный город, становится чем-то вроде ссылки. Всё здесь оказалось не так, как дома: холодно, уныло, и люди живут по своим законам и правилам. А когда Лиля при странных обстоятельствах находит убитого охотника (который, по слухам, где-то в городе спрятал алмазы), с ней вообще происходит череда загадочных и необъяснимых событий. В эфире на неё объявляют охоту, потом крадут паспорт, а в довершение всех бед увозят на вездеходе в неизвестном направлении…

Отредактировано Кассандра (2020-01-08 21:31:00)

0

724

Кассандра, дорогая, и форумчанам, привет от меня. Хочу написать и отметиться в теме о новом своём просмотре!

Удалось посмотреть полностью сериал "Сейлормун. Кристалл": всего 3 арки и 38 серий, немного для просмотра и вот мои впечатления, сразу отчёт на форуме.
Сразу хочу пояснить, что и "Кристалл", и все, что читается по манге и некоторые полнометражки тоже связаны с мангой, поэтому надо читать мангу и внимательно смотреть сюжет, а потом только читать творчество авторов, чтобы знать сюжет. Я, как всегда, сделала наоборот, но не жалею об этом, потому что решила продолжить знакомиться с аниме.

Как я сказала на Леди, в дневнике, оценку аниме ставить не буду, а просто подниму рейтинг своим отзывом. Мне многое понравилось в этой версии, такая история почти вся соотносится с моими вкусами и я продолжу знакомство и с аниме, и с сюжетом, и с героями. Сразу же предупрежу, что для того, чтобы много знать об этом аниме, надо посмотреть все, в том числе, и сюжет полной версии аниме, которое состоит из 200 серий, потому что и некоторые герои, и сами события могут отличаться. Но, в целом, и сама история, и сюжет, и эпизоды во всех сезонах не оставили меня равнодушной. Лишь маловато любви для меня, много сражений и битв, но это все происходит за любовь и добро, и во имя благих целей, а не просто как лозунги. К тому же, герои справедливые и используют свои цели правильно, в отличие от зла. Добавлю, что в сериале можно выбрать персонажа на любой вкус, мне, например, в "Сейлормун" нравятся второстепенные герои и персонажи королевства Сиринити, где она - Королева, но не нравится пара Бани и Мамору и, я думаю, что здесь каждому своё. Данная версия, конечно, отличается от главной версии и надо смотреть, но мне все нравится, отличная история, много переживаний и эмоций и, конец, хоть и непонятный, но счастливый и я решила продолжать знакомство дальше и читать творчество, смотреть версию, которая является классикой.
Сериал в чем-то поучительный, а главное, что добро побеждает зло и что с героями все хорошо. Фанфиков и творчества множество, не уступает Гарри Поттеру и можно ознакомиться на других ресурсах. В общем, просмотр прошёл чрезвычайно увлекательно, вдохновил меня и я всем, конечно же, советую посмотреть и вспомнить это аниме, которое уже много лет с нами и которое создаётся до сих пор. Ну а манга в планшете всегда со мной и когда я что-то забуду, всегда туда загляну и повторю сюжет.

Кассандра, приятно было здесь написать о просмотре любимого сериала. Это мой не последний отзыв здесь и вернусь как только найду что-то интересное в сюжете сериала, или графику, чтобы поделиться с читателями.
Продолжаю просмотр Сабрины, тоже очень нравится.

Я рада, что задержалась на форуме. Здесь и на Леди превысила 100 сообщений, а это говорит о многом. Значит, получится и все остальное, в жизни и творчестве.
С уважением и спасибо за ресурс, куда всегда приятно вернуться.

0

725

Аврора, рада видеть в теме! Спасибо, что продолжаешь писать отзывы! Из последних просмотренных сериалов - детектив по роману Анны Малышевой "Алмазы Цирцеи" (с Еленой Великановой и Максимом Щёголевым в главных ролях). До этого смотрела "Дом у последнего фонаря", "Суфлёра" (там, кстати, играет Ксения Хаирова, дочь Валентины Талызиной) и "Трюфельный пёс королевы Джованны". Это тоже экранизации книг Малышевой о реставраторе Александре Корзухиной, которая расследует сложные и запутанные преступления в сфере искусства. Сама героиня и её окружение живёт прямо в центре Москвы, на Чистых прудах, недалеко от знаменитого бульвара. Личная жизнь у героини очень запутанная - сначала она влюбляется (неудачно) в убийцу, потом у неё был недолгий роман с учеником Ильёй (который моложе её), затем - отношения со следователем Андреем Грековым (которого любой ценой пытается вернуть бывшая жена).

0

726

Где живёт Надежда?
Мать и дочь, Римма (Лариса Удовиченко) и Алла (Евгения Дмитриева) Пирановы, живут размеренной уединённой жизнью состоятельных одиноких женщин. Римма – известный литератор, пишет женские романы. Алла же руководит собственной гимназией. Их привычный мир рушится, когда Римма находит в кабинете покойного сына Николая письмо. В нём некая Рая из Куличевска слёзно просит Николая позаботиться об их дочери Надежде, которую родила от него двадцать лет назад.

0

Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы