Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы


Ваши любимые сериалы

Сообщений 661 страница 680 из 858

661

Мини-сериал Звезда империи 2007
Страна: Россия

Трагическая история знаменитой балерины Матильды Кшесинской, в которую влюблены сразу три представителя царского рода Романовых: император Николай II, великие князья Сергей Михайлович и Андрей Владимирович. Прекрасная Матильда переживает пики и падения в своей артистической и придворной карьере. После отречения императора она пытается спасти его от казни, а затем, смирившись, бежит из своего петербургского особняка, который занял Петросовет во главе с Александрой Коллонтай.

0

662

Сатисфакция 2005 (8 серий)
Страна: Россия

На заставе Тенгинского полка судьба свела пятерых молодых офицеров: капитан Раевский, камер-юнкер Николай Анненский, дуэлянт, картежник и прекрасный фехтовальщик Александр Шуленин, молодой офицер Федор Чистяков и поручик Владимир Баумгартен, сосланный на Кавказ за убийство на дуэли князя Голицына.

Им суждено разыграть грандиозную запутанную пьесу по поиску истинного виновника убийства князя Голицына. Так или иначе все оказались втянутыми в эту историю, все — и виновники, и палачи одновременно.

Чтобы разрубить этот «гордиев узел», участники драмы решают устроить «карусель» — эдакую дуэль на пятерых, где не будет победителя…

В главных ролях: Марат Башаров, Александр Домогаров, Дмитрий Марьянов, Екатерина Вилкова

0

663

Оригинальное название: Крепостная
Год выхода: 2018
Жанр: Драма
Время: 45 минут - серия
Режиссёр: Феликс Герчиков, Максим Литвинов
Актёры: Екатерина Ковальчук, Алексей Яровенко, Станислав Боклан, Ольга Сумская, Марк Дробот, Виктор Бабак, Олеся Жураковская, Михаил Гаврилов (II), Ксения Мишина, Дарья Легейда, Фатима Горбенко, Анна Сагайдачная

XIX век. Российская империя. Ещё не отменено крепостное право. Крёстная мать постаралась дать Катерине достойное образование. Женщина не жалела времени и денег ради крестницы. Сейчас девушка достигла 18-летнего возраста. При общении с ней сложно поверить, что собеседница является обычной крепостной, а не барышней дворянского происхождения. Ум и красота Катерины способны поразить любого аристократа. Девушка является достойной конкуренткой многим дочерям знатных дворян. Увы, но крёстная неспособна дать свободу Катерине. Девушка является «собственностью» Червинского, помещика, известного не только своим богатством, но и неимоверным самодурством.

До достижения совершеннолетия Катерина мирилась со своим положением. Она лелеяла слабую надежду, что однажды будет свободным человеком. Став взрослой, Катерина поняла: помещик никогда не согласится дать ей вольную, он не собирается даже продавать её за большие деньги. Девушка поняла: нужно бороться за собственную свободу. Одержимая единственной мечтой, она готова преодолеть все трудности, возникающие на её пути. Катерина верит: однажды она станет вольной. Девушка не подозревает, что нередко свобода оказывается более горькой, чем крепостная неволя.

0

664

Аристократы Aristocrats 1999
Страна: Великобритания

Лондон, 1743 год. На фоне пышных балов и политических интриг при дворе короля Великобритании Георга II взору зрителя предстаёт жизнь обитателей поместья лорда Ричмонда — одного из самых богатых и влиятельных приближённых монарха. Супруги Ричмонд воспитывают пятерых детей: сына Чарльза и дочерей Эмили, Кэролайн, Луизу и Сару. Леди Кэролайн уже совсем взрослая, и родители всерьез обеспокоены её замужеством.

На званом вечере на неё обращает внимание немолодой, но харизматичный государственный деятель Генри Фокс, и через некоторое время просит её руки. Категоричный отказ родителей вынуждает возлюбленных тайно обвенчаться, что вызывает страшный гнев лорда Ричмонда — он навсегда выгоняет дочь из семейного поместья. Но вскоре глава семейства скоропостижно умирает от сердечного приступа, и настаёт время делить наследство…

0

665

Мини-сериал Эмма Emma 2009
Страна: Великобритания

Эмма Вудхауз — красивая, умная, экстравагантная девушка. Будучи дочерью состоятельного помещика, она обеспечена и прекрасно образована. Эмма молода, счастлива и беззаботна, тем более что всегда может рассчитывать на помощь своего друга детства, великодушного и участливого мистера Найтли, который не стыдится её критиковать и к чьему мнению она действительно прислушивается.

Однако у Эммы есть одна пагубная привычка — пытаясь разнообразить свой досуг, девушка помогает своим менее одарённым судьбой подругам наладить личную жизнь, неустанно даёт им советы, подстраивает «случайные» встречи. Но вскоре оказывается, что сваха из неё никудышная, и теперь уже судьба заставляет её саму задуматься о личном счастье.
Экранизация одноимённого романа Джейн Остин.

В главной роли: Ромола Гарай

0

666

Мини-сериал Гордость и страсть
Das unbezähmbare Herz 2004
Страна: Германия

Франция второй половины 18-го века. Эпоха блестящих балов и роскошных пиров аристократов. Красивая и энергичная Вероника мечтает о лучшей жизни. И она добивается своего, став супругой герцога де Савиньи, влюбившегося в неё с первого взгляда.

Перед Вероникой открываются двери аристократических салонов. Её принимают при дворе короля Людовика XV. Из-за гордости и благородства Вероника наживает множество врагов, включая высшую знать и всемогущего шефа полиции, пользующегося полным доверием короля…

0

667

Мини-сериал Ярмарка тщеславия
Vanity Fair 1998
Страна: Великобритания, США

Красивая, умная и обаятельная Бекки Шарп — бывшая гувернантка. Она непревзойдённая искусительница и карьеристка. Бекки готова пойти на любые уловки и разбить несчётное количество мужских сердец, чтобы заполучить богатого и знатного мужа.

Вся её бурная и полная приключений жизнь посвящена одной цели — поискам влиятельного покровителя. А её кроткая подруга Амелия преданно любит ветреного офицера Джорджа Осборна, хотя по ней тайно страдает его верный друг капитан Доббин. Смогут ли подруги пережить все превратности любви, уготованные им судьбой?

В главной роли: Наташа Литл

0

668

Тайны Борго Ларичи
I segreti di Borgo Larici 2014
Страна: Италия

Франческо Сормани — сын Джулио Сормани, богатого текстильного пьемонтского промышленника, не хочет продолжать семейное дело, как его брат Людовико и грезит автомобильными гонками. И вот в его жизни появляется Анита Склави — дочь рабочих и учительница в бедном районе недалеко от предприятия Сормани. Против влюблённых их семьи разного социального положения. Усугубляет ситуацию убийство члена семьи Сормани, в котором обвиняют брата Аниты. Aнита и Франческо оказываются в центре интриг и, выясняя имя убийцы, сталкиваются с ещё большим числом тайн, связанных с богатством семьи Сормани…

0

669

Вольная грамота
Полина Лебедева, воспитанница бездетного князя Алексея Петровича Головина, самая завидная невеста Ямбургского уезда. Во время бала в честь её именин Алексей Петрович умирает от внезапного сердечного приступа. Это горе – лишь начало тяжёлых испытаний, уготованных девушке судьбой. Полина числится крепостной. Образованная, воспитанная как подобает барышне, она вместе с другими крепостными становится собственностью непутёвого племянника покойного, игрока и пропойцы Сергея Головина. Тот, чтобы покрыть карточные долги, спешно продаёт имение со всем имуществом и крепостными душами соседу и давнему врагу дяди – графу Андрею Кречетскому. Уездное общество смотрит теперь на Полину с презрением, жених предаёт, а новый хозяин настойчиво добивается близости... Вдобавок ко всему девушка влюбляется в младшего брата Андрея – красавца Дмитрия Кречетского. Их чувства взаимны, но Полину пытаются как можно быстрее выдать замуж, да и Дмитрию уже подобрали богатую, родовитую и знатную невесту...

Полина Лебедева, воспитанница бездетного князя Алексея Петровича Головина - самая завидная невеста Ямбургского уезда. Во время бала в честь её именин Алексей Петрович умирает от внезапного сердечного приступа.

Это горе - лишь начало тяжёлых испытаний, уготованных девушке судьбой. Полина числится крепостной. Образованная, воспитанная как подобает барышне, она вместе с другими крепостными становится собственностью непутёвого племянника покойного, игрока и пропойцы Сергея Головина.

Тот, чтобы покрыть карточные долги, спешно продаёт имение со всем имуществом и крепостными душами соседу и давнему врагу дяди - графу Кречетскому. Уездное общество смотрит теперь на Полину с презрением, жених предаёт, а новый хозяин настойчиво добивается близости...

"Вольная грамота" - это 16-серийная яркая костюмированная историческая мелодрама. Действие фильма происходит в годы царствования императора Николая I и рассказывает историю о любви и свободе.

Режиссёром картины стал Дмитрий Черкасов ("Степные дети", "Долина роз", "Небо в огне", "Ту-154. Моя легенда" и др.). В главных ролях снялись Татьяна Бабенкова (роль Полины Лебедевой), Артем Крылов (роль графа Дмитрия Кречетского), Владислав Абашин (роль графа Андрея Кречетского), Иван Добронравов (роль Бориса), Ксения Разина (роль подруги главной героини, Татьяны).

Главную ставку в актерском ансамбле режиссер сделал на актеров молодых, дебютирующих или начинающих свой творческий путь. Режиссер Дмитрий Черкасов: "Зрителю будет интересно увидеть новые лица и, возможно, глубже почувствовать нашу историю, ощутить ее героев без шлейфа ролей, сыгранных ими ранее. Это как прочитать новую книгу!"

Съёмки "Вольной грамоты" длились больше года.

За операторскою работу в фильме "Вольная грамота" отвечали одни из лучших представителей отечественного операторского цеха - Владимир Башта ( "Кандагар", "Бресткая Крепость", "Географ пропил глобус", "Степные дети", "Крик совы", "Время первых") и Андрей Каторженко ( "Чужие", "На ощупь", "Долина роз", "Мата Хари").

Для создателей фильма было важно воссоздать историческую атмосферу России 19 века: была проделана огромная работа с документами по изучению старых чертежей, картин и других артефактов, создано более 300 костюмов для главных героев и для актёров массовых сцен, построены многочисленные декорации.

Съёмки проходили в Москве и Подмосковье, в Торжке и Тверской области. Снимали в старых усадьбах и других сохранившихся исторических местах. Многие интерьерные объекты были построены в павильонах. Что же касается улиц Санкт-Петербурга того времени, то эту задачу авторы фильма решили в виде комбинирования эпизодов, снятых на декорированных улицах старого Торжка и в уникальной натурной декорации на киностудии Мосфильм.

В фильме звучат романсы Вероники Долиной. Музыку к фильму написал композитор Иван Бурляев (автор музыки к фильмам "Салют 7", "Притяжение", "Призрак", "Распутин", "Грозовые ворота" и др.) при участии Константина Куприянова. С режиссёром Дмитрием Черкасовым это четвёртая совместная работа. Они вместе работали над фильмами "Степные дети", "Городские шпионы", "Ту-154. Моя легенда".

Режиссёр Дмитрий Черкасов:

Прежде всего, это фильм о любви. Для меня ключевым моментом стала тема свободы и несвободы человека. И в те времена, и сейчас. Чего она стоит, зачем нужна и может ли человек считать себя свободным, любя другого...

Я несколько снисходительно относился к жанру исторической мелодрамы. На самом деле, именно благодаря этому жанру зрители и любят кинематограф. "Три мушкетера", "Граф Монте-Кристо" Дюма. Чуть позднее - "Джен Эйр" Шарлоты Бронте... Истории об отважных героях и их прекрасных возлюбленных, основанные на оголенных чувствах и верной любви.

Сценарий был очень свежо написан, даже я бы сказал, легко. Я принял этот вызов, мне самому захотелось посмотреть, как будет жить "Вольная грамота", и тронет ли она меня, как зрителя. Самое сложное в съёмочном процессе - самому поверить в то, что видишь в кадре. На "Вольной грамоте" со мной и актёрами это произошло, в какой-то момент мы поняли, что снимаем что-то живое, актёры поверили, что они "не ряженные", и что у нас получается не имитировать жизнь, а делать достойную честную работу.

Композитор Иван Бурляев:

Мне безумно интересна судьба нашего проекта, так как у нас абсолютно сознательно получился анти-мейнстрим. Неторопливое изложение изумительного сценария, визуальное пиршество камеры и света, строгая режиссура без поддавков и заигрываний на современном киноязыке.

Историческое кино - тонкий лёд. Идти по нему невероятно сложно для каждого участника процесса. Герои нашей истории вымышлены. Казалось бы, можно было создать "авторский фантазийный мир" с некими чертами эпохи. Но правила нашей игры - "всё по-честному"! 30-е года XIX века.

Татьяна Бабенкова (роль Полины Лебедевой):

На мой взгляд, кино у нас получилось атмосферное, вся команда старалась передать эпоху середины 19 века. На экране сейчас редко можно увидеть честную, искреннюю любовь, и её сложно сыграть, а Дмитрий Черкасов умеет снимать кино о любви.

Мне кажется, недаром так долго искали исполнительницу на роль Полины, ведь она должна была по своему внутреннему состоянию, мироощущению подходить тому образу, который был написан в сценарии и который хотел видеть режиссёр. Так совпало, что я оказалась близка к образу Полины. Моё ощущение свободы совпадает с её!

Артем Крылов (роль графа Дмитрия Кречетского):

Главный герой Дмитрий Кречетский - это тот герой, которого мы помним по русской классике, благородный, честный офицер. Что бы ни происходило, он борется за свои принципы, идеалы!

Нам очень помогали исторические консультанты, учили нас владеть оружием, пистолетами того времени. Был интересный момент: сцена, когда я размахиваю огромным хлыстом. Необходимо было научиться щёлкать им, для этого нужно иметь определённый навык.

Ксения Разина (роль подруги главной героини, Татьяны):

Когда я прочитала сценарий, сразу как-то внутренне почувствовала, что роль Татьяны действительно моя. Внутри этой героини множество конфликтов. Она девушка очень сильная и своевольная, в то же время преданная своей подруге Полине, готова за неё в огонь и в воду. Но всё же выбирает свой путь.

Сниматься в историческом проекте очень интересно! Грим, причёска, костюм - и ты внутренне погружаешься в эту атмосферу, сразу хочется держать осанку, жесты становятся утончёнными, это невероятно приятное чувство! А вокруг лошади, экипажи, все дамы в пышных платьях, как будто ты действительно попадаешь в 19 век.

Катарина Шпиринг (графиня Анна Николаевна):

На проект "Вольная грамота" я попала с лёгкой руки моей подруги Юлии Ауг, мы с ней записали интервью, которое впоследствии попало к кастинг-директору, а в потом и к режиссёру Дмитрию Черкасову, которому предложили посмотреть на роль графини немецкую актрису. Анна Николаевна - графиня немецкого происхождения, но, в отличие от меня, она родилась в России. И мы её сделали говорящей с лёгким акцентом не просто так, ведь она и чувствует себя немного другой. Ещё один важный посыл в "Вольной грамоте" в том, что это кино про свободу. Режиссёр Дмитрий Черкасов попросил всех актёров найти момент свободы в своих персонажах, где они свободны, а где нет, или где они хотят свободы, но не могут её получить.

В "Вольной грамоте" зрителю предстоит ответить вместе с героями фильма на вопрос свободы в мыслях, свободы человека в том мире, который его окружает, и подумать вместе с героями о том, на что способна любовь. Это вечные вопросы, которые, я надеюсь, затронут нашего зрителя!

Иван Добронравов (роль Бориса):

Участие в таком масштабном историческом проекте для меня, как для артиста - это большое счастье. Я своего героя пытался сделать неоднозначным, а на таких персонажей всегда интересно смотреть. Вся съёмочная группа и актёры в этом проекте работали с максимальной отдачей, мы полюбили этот проект и своих героев и надеемся, что наши ожидания, всё то, что мы видим и вкладываем в этот фильм, понравится и заинтересует зрителя.

Сергей Барковский (роль Доктора):

Мой герой - доктор, а это уже ко многому обязывает. Человек в возрасте, с богатым опытом, профессиональным и человеческим. Мой персонаж пытается влиять на события "Вольной грамоты", но у него по разным причинам не очень получается.

В сюжете много перипетий, острых ситуаций, разных поворотов. В общем, есть что играть. Время, в котором разворачивается наша история, предъявляет свои требования. Их выполнять непросто. Светский этикет в обществе и дома, манеры, правила хорошего тона. Помогал нам прекрасный консультант Олег Шухат. Энное количество раз нас вызывали на танцевальные репетиции, чтобы не просто в сценах бала мы нужное исполнили, а чтобы все связки и фигуры вошли в плоть и кровь. Пришлось мне вспоминать также, чему учили в балетном кружке в юности, что проходили на уроках хореографии в театральном институте, к съёмкам бала мы разучили вальс, мазурку, полонез, кадриль, лансье.

В ролях: Татьяна Бабенкова, Артем Крылов, Владислав Абашин, Иван Добронравов, Ксения Разина, Владислав Ветров, Катарина Шпиринг, Анна Лутцева, Владимир Торопов, Артем Ткаченко, Мария Сокова, Сергей Барковский.

Отредактировано Кассандра (2018-10-05 00:04:37)

0

670

Александра Волкова зрители узнали благодаря сериалу «Возвращение Мухтара». Его герой Максим Жаров пришёл на смену Артёму Колосову (Александр Носик). Партнёрами Александра Волкова стали очаровательные и обаятельные Алла Ковнир (Лена), Наталья Юнникова (Василиса) и, конечно же, Виктор Низовой (Толик). Если честно, мои самые любимые сезоны - третий и четвёртый, где как раз появляется Максим Жаров. Позднее, после ухода Волкова из сериала, кто только не играл его героя, но это, конечно, уже был совершенно не тот персонаж! Недавно я смотрела детектив по роману Татьяны Устиновой «Ковчег Марка», там Волков играет спортсмена-чемпиона Марка Ледогорова. Он готовится к олимпиаде по биатлону на закрытой базе, которая не обозначена ни на одной карте. Но неожиданно в буран попадают туристы, сбившиеся с пути из-за плохих погодных условий. Пёстрая компания отправилась в лыжный поход, но неожиданно все эти люди оказались на той самой закрытой базе, которую недолго думая прозвали ковчегом. Марк и его верный помощник Павел встречают всех радушно, но с самого начала очевидно, что они вовсе не так просты, как кажутся на первый взгляд. Вечером на вертолёте прилетает какой-то мужчина, с которым Павел почему-то разговаривает на повышенных тонах. А следующим утром того самого загадочного гостя находят убитым. Под подозрение попадают не только Марк с Павлом, но и вся честная компания туристов. Среди них, как выясняется, есть бухгалтер Женя, с виду хрупкая девушка, тоже бывшая спортсменка, из-за полученной травмы когда-то принявшая решение уйти из спорта, а заодно и от Марка. Также под подозрением - журналист и писатель, бывший директор завода Алла и её верный охранник, медсестра и капризный сын богатых родителей, самый настоящий шпион и, конечно же, кухарка этого самого гостеприимного огромного дома. Кто же из них решился пойти на убийство, и сколько скелетов скрывается в шкафах героев?

0

671

Впервые я увидела этого актёра в мини-сериале "Письма из прошлого". По сюжету герой Алексея Зубкова - солидный бизнесмен, который собирается участвовать в очередном тендере. За 20 лет он уже, казалось бы, привык ко всему, однако в этот раз всё с самого начала пошло не так. Всё началось с того, что девушка Маруся Бурова (Антонина Дивина) заподозрила, что Иван Андреевич Метельский (Зубков) является её отцом, которого она никогда не видела. Вообще-то подозревает в возможном отцовстве девушка троих мужчин, которые в юности были похожи на трёх мушкетёров, да и в настоящее время не потеряли друг друга из виду. Но ей хочется верить в то, что именно Метельский - тот самый мужчина, которого любила её мать Ольга и которому оставила те самые "письма из прошлого". Сама Маруся - барышня очень необычная, она увлекается автогонками и даже решает принять участие в соревновании на старенькой "девятке". Выиграв состязание, девушка знакомится с Александром, который практически сразу в неё влюбляется. Он пытается всеми способами привлечь её внимание, не подозревая о проводимом ей собственном расследовании. Между тем, конкуренты Метельского не дремлют, и лёгкой победы в тендере ему, очевидно, ожидать не стоит... В детективном мини-сериале "Чудны дела твои, Господи!" по роману Татьяны Устиновой Алексей Зубков играет роль Андрея Ивановича Боголюбова, который по просьбе московского министра отправляется в провинциальный город Переславль, чтобы возглавить местный музей, директор которого погиб при странных обстоятельствах. Прибыв на место, Боголюбов знакомится с местными жителями, которые собрались в местном кафе для торжественных проводов на пенсию заместителя погибшего директора (к слову, эту женщину здесь называют не иначе как "императрица", а играет её Ольга Самошина, та самая императрица Елизавета Петровна из сериала "Пером и шпагой" по роману Валентина Пикуля). К сожалению, уже следующим утром женщина также погибает при странных обстоятельствах. Следом за ней также погибает студент-практикант, который зачем-то учился делать искусные подделки известных картин. Далее на голову нового директора Боголюбова неожиданно сваливаются бывшая жена Лиля (Эмилия Спивак) и сестра Юля (Ингрид Олеринская), которые прибыли из самой Москвы, потому что их кто-то преследует... Нужно во что бы то ни стало докопаться до правды, пока не пострадал кто-нибудь ещё...

0

672

Я наконец добралась до экранизации романа Татьяны Устиновой "Чудны дела твои, Господи!" Пересмотрела уже практически все экранизации по мотивам её книг, возможно, потому, что когда-то давно была большой поклонницей её произведений. Любимыми стали: 8-серийная экранизация "Под Большой Медведицей", 4-серийный "Ковчег Марка", 4-серийные "Пять шагов по облакам". А также эпопея о жизни писателей - "С небес на землю", "Неразрезанные страницы", "Один день, одна ночь" с Кристиной Бабушкиной и Павлом Трубинером. А так я смотрела и 8-серийные, и 4-серийные экранизации. Мне осталось посмотреть только "Колодец забытых желаний", "Хроника гнусных времён" и "Мой личный враг". О сериале "Чудны дела твои, Господи" я могу сказать, что он определённо войдёт в список любимых. Актёры играют заметные - Эмилия Спивак, Алексей Зубков, Ингрид Олеринская, и конечно, блистательная Ольга Самошина (императрица Елизавета Петровна из сериала "Пером и шпагой"). Сюжет интересный - история провинциального музея, в котором одного за другим убивают директора, заместителя и студента-практиканта. Съёмки проходили в Переславле-Залесском, и создатели картины, очевидно, нежно и трепетно любят этот город. Есть ещё собака - очаровательная Мотя, оставшаяся в наследство от убитого (утонувшего) директора. Практически все герои с двойным дном - экскурсоводы, искусствоведы, монашка, новый неуклюжий сотрудник... У каждого обязательно найдётся свой собственный скелет в шкафу. Сюжет напоминает чем-то "Призрак уездного театра", но там ничего выдающегося не было, кроме, разве что, игры Ильи Носкова, которого я тогда заново открыла для себя. Так что кино отличное. Если хочется разгадать вместе с героями целый клубок тайн, которые скрываются в тихом и мирном с виду музее и его окрестностях, заодно насладившись местными видами очаровательного города, то эта картина точно подойдёт.

Отредактировано Кассандра (2018-11-07 21:18:46)

0

673

О романе Эмиля Золя "Дамское счастье"
Юная Дениза приезжает в Париж вместе с двумя младшими братьями Жаном и Пепе, которым она заменила мать. Девушка пытается устроиться на работу в магазин к дяде. Однако дела у четы Бодю идут из рук вон плохо. К тому же, их дочь Женевьева серьёзно больна. Никто не может тягаться с большим магазином "Дамское счастье", в котором господствует недавно овдовевший Муре. На деньги покойной супруги он и построил это великолепное здание. Дениза решает попытать счастья, устроившись в сверкающий и роскошный магазин. Удача всё-таки улыбнулась Денизе - её приняли на работу, однако девушке предстоит пройти через тяжёлые испытания. Над ней будут издеваться и смеяться, она будет умирать от голода, почувствует себя безобразной нищенкой, станет объектом бесконечных сплетен, прольёт немало слёз из-за потери близких. Но несмотря ни на что, сохранит в душе чистоту, доброту, невинность и чувство собственного достоинства. Подругой Денизы станет продавщица Полина, а другом - безответно и безнадёжно влюблённый в неё продавец Делош. Пройдёт немало времени, прежде чем идеи Денизы перестанут вызывать насмешку у руководства. К удивлению барышни, имеющий множество состоятельных поклонниц Муре влюбляется именно в Денизу. Но, даже имея немалое состояние, успешный бизнес и славу настоящего сердцееда, Муре не может заставить Денизу упасть в его объятия. Девушка тоже любит своего начальника, но она не хочет опускаться до положения любовницы. А Муре пока решительно не готов к тому, чтобы сделать Денизе предложение руки и сердца. Со временем Дениза становится начальницей только что открытого детского отдела, который она сама же и предложила создать. Кроме того, Дениза помогает уже замужней и беременной Полине и её мужу остаться на работе, а также защищает неуклюжего Делоша от нападок. Решится ли Муре положить к ногам Денизы не только заработанные в "Дамском счастье" миллионы, но и обручальное кольцо?
"Дамское счастье" – первый в Париже (а значит, и во всём мире) универсальный магазин для дам. Пена кружев, волны шелков и бархата, тонкий аромат духов и блеск украшений, показы мод, священнодействие в примерочных, ажиотаж и сутолока распродаж, – как легко потерять здесь голову! Но юная Дениза Бодю, устроившись в роскошный магазин продавщицей, крепко держит себя в руках. Умная, с безукоризненной деловой хваткой, эта девушка упорно карабкается вверх по карьерной лестнице "Дамского счастья", – и однажды привлекает внимание хозяина, блистательного Октава Муре…
О сериале по мотивам романа
Действие происходит в Англии, в Лондоне и его окрестностях (в романе, в отличие от сериала, действие происходит во Франции, в Париже и его окрестностях)
Персонажи
Джон Морей (владелец, позже управляющий «Парадиза»)
Он имеет отличную деловую хватку, а его обаяние вместе с безукоризненными манерами никого не могут оставить равнодушными. Джон Морей - владелец огромного магазина «Парадиз», в котором есть абсолютно всё для женского счастья. У него есть невеста, очаровательная Кэтрин. Её отец, лорд Гленденнинг, очень рад, что дочери досталась такая блестящая во всех отношениях партия. Однако внезапно и неожиданно всё идёт наперекосяк, когда Морей влюбляется в новенькую продавщицу Дениз Ловетт...
Дениз Ловетт (продавщица женской одежды в «Парадизе»)
Эта обаятельная девушка с первого взгляда покоряет Джона Морея, хотя он ещё долго не может понять, что влюбился в неё без памяти. Начав свой путь с должности простой и обычной продавщицы, Дениз заканчивает своё путешествие по карьерной лестнице в качестве совладелицы «Парадиза». При этом она не задирает нос и не хватает звёзд с неба. Подруги Дениз - Клара, Полин, Сюзи. Её отношения с Кэтрин Гленденнинг с самого начала не складываются, потому что невеста Морея видит в Дениз потенциальную соперницу. Ради неё Джон отказывается от своего магазина, лишь бы не жениться по принуждению на женщине, которую он не любит. У Дениз есть дядя Эдмунд Ловетт, владелец маленького уютного магазинчика.
Кэтрин Гленденнинг
Невеста Морея, девушка из высшего общества, дочь лорда. Она страстно влюблена в Джона и всеми способами пытается удержать его подле себя. Однако жених в последний момент всё равно оставляет её ни с чем, хотя у него отнимают магазин. Однако даже это обстоятельство не смогло помочь Кэтрин заполучить Джона в мужья. Впоследствии она выходит замуж за Томаса Уэстона. Впрочем, это не мешает ей воплотить свой план мести отвергнутой и обманутой женщины.
Мисс Одри (начальница отдела женской одежды)
Когда-то в юности мисс Одри была влюблена в Эдмунда Ловетта, дядю Дениз. Однако продавщицы «Парадиза» не имели права выходить замуж, в противном случае мгновенно лишались своей работы. Мисс Одри выбрала в итоге карьеру и добилась немалых высот, став начальницей отдела женской одежды. Однако теперь, спустя долгие годы, женщина начала понимать, что жалеет о сделанном когда-то выборе и готова наконец оставить работу, чтобы быть рядом с человеком, которого любит.
Эдмунд Ловетт (дядя Дениз)
Когда-то Эдмунд мечтал о счастливой семейной жизни с мисс Одри, но все его попытки сделать ей предложение были обречены на провал. Теперь, по прошествии времени, мистер Ловетт пытается оградить от совершённой когда-то любимой женщиной серьёзной ошибки свою племянницу Дениз. Он владеет скромным магазинчиком, который, увы, не может составить достойную конкуренцию блистательному «Парадизу». Эдмунд всё ещё надеется, что его любимая Одри наконец одумается и согласится выйти за него замуж...
Лорд Гленденнинг (отец Кэтрин)
Отец Кэтрин, лорд Гленденнинг, ни в чём не мог отказать своей любимой дочери. Может, именно поэтому она выросла избалованной и капризной девицей, по первому требованию всегда получая желаемое. Будущий потенциальный брак Кэтрин с Джоном Мореем несказанно радует лорда. Ради того, чтобы эта свадьба состоялась, он даже готов оставить своего будущего зятя без магазина, лишь бы привязать его к невесте как можно крепче...
Клара (продавщица женской одежды)
Изначально отношения у Дениз Ловетт и Клары складываются весьма непросто. Обе они пытаются добиться продвижения по карьерной лестнице, чтобы стать начальницей отдела женской одежды. Всё меняется, когда Дениз узнаёт, что Клара всё это делает ради маленькой дочери, которую вынуждена была когда-то сдать в приют и за которой планирует обязательно вернуться. Неожиданно у Клары возникают романтические отношения с чернокожим талантливым фотографом. На неё также положил глаз Томас Уэстон, однако она, как девушка умная, отвечает на его притязания категорическим отказом.
Томас Уэстон (муж Кэтрин Гленденнинг)
Именно за Томаса Уэстона выходит замуж Кэтрин Гленденнинг. Свадьба состоялась ровно через год после того, как Джон Морей отказался на ней жениться. Выдержав положенный траур по отцу-лорду, Кэтрин идёт под венец. У Томаса есть дочь Флора от первого брака, с которой у Кэтрин складываются самые лучшие отношения. Уэстон - человек военный, дисциплина и муштра для него - обычное дело. Чтобы досадить и насолить бывшему жениху Кэтрин, Томас готов пойти на всё. Однако все его стрелы, увы, пролетают мимо, так и не достигая своей конечной цели.
Дадли (друг и компаньон Морея)
Скромный Дадли, кажется, иногда боится даже собственной тени. У него множество комплексов и неуверенность в себе. О его личной жизни ничего не известно, но можно предположить, что свою судьбу он связал с такой же скромной, как и сам, девушкой Полин. Дадли - друг и компаньон Морея, на него всегда можно положиться, он никогда не предаст и не обманет. Как огня боится Джонаса, хотя видимых причин для этого вроде бы нет.
Полин (продавщица в отделе галантереи)
Скромная, милая, тихая, неловкая Полин вечно попадает в неприятные ситуации. Дениз относится к ней, как к равной, они становятся настоящими подругами. Очевидно, Полин в будущем свяжет свою жизнь с Дадли, ведь они так похожи друг на друга.
Сюзи (новая продавщица)
На смену Полин, которая, очевидно, вышла замуж и поэтому покинула «Парадиз», приходит Сюзи. Поначалу девушки относятся к ней с недоверием, ведь Сюзи влюблена в мужчину, который не чист на руку. Однако со временем ей удаётся завоевать симпатии и доверие новых подруг.
Миртл (кухарка)
Дородная женщина с пышными формами и полным отсутствие каких-либо комплексов совершенно не интересуется мужчинами. Она проводит практически всё время на кухне, постоянно угощая более изящных, стройных и миниатюрных девушек какими-нибудь вкусностями.
Джонас Френки (кладовщик)
Его все боятся как огня, даже Морей, хотя видимых причин для такого странного отношения вроде бы нет никаких. Джонас многое знает об окружающих его людях. Например, он любит говорить о покойной жене Морея, которая когда-то погибла при странных и загадочных обстоятельствах, оставив супругу огромное наследство. Тем не менее, именно Джонас пытается помочь Морею противостоять интригам Томаса Уэстона и Кэтрин Гленденнинг.
Сэм (приказчик)
Он оказывает определённые знаки внимания Полин, хотя ничем определённым все эти охи-вздохи так и не заканчиваются.
Артур (посыльный мальчик)
Очень умный и смышлёный мальчик, который, как и многие другие, боится Джонаса. Однако Артур находит в себе силы не поддаваться панике. К тому же, в «Парадизе» к нему относятся очень хорошо. И Морей, и остальные сотрудники буквально стоят за него горой.
Флора (дочь Томаса Уэстона)
Дочь Томаса Уэстона десяти лет от роду. У Флоры складываются очень хорошие отношения с Кэтрин Гленденнинг. Очевидно, свою родную мать девочка совершенно не помнит, а женского участия, любви и внимания ей не хватает. Флора в полном восторге от «Парадиза». Видимо, магазин кажется девочке поистине волшебным и сказочным местом.
Питер Адлер
Поклонник Кэтрин Гленденнинг. К сожалению, никакого развития эти отношения так и не получают.
Клеманс
Очаровательная и обаятельная француженка, которая производит огромное впечатление на Дениз, Клару, Сюзи и Миртл. Морей познакомился с Клеманс в Париже, когда странствовал после несостоявшейся свадьбы с Кэтрин Гленденнинг. У окружающих эта женщина вызывает огромную симпатию, хотя сама она уверяет окружающих её мужчин, что предпочитает девушек. Возможно, это её особая тактика, благодаря которой Клеманс буквально не знает отбоя от поклонников.

0

674

Беркли-сквер Berkeley Square 1998
Страна: Великобритания

Действие сериала происходит в Лондоне в начале прошлого века. В центре событий — история о трёх молодых женщинах из самых разных семей, которые все стали нянями в богатых домах, расположенных в престижном районе города Площади Беркли, в Западной части Лондона. Для молодой добропорядочной девушки из бедной семьи найти место няни в богатом доме является большой удачей. Одна из девушек, Мэтти, путь на верх социальной лестницы которой лежит по внутренней лестнице лучших семей в Лондоне. Ханна — своевольная молодая женщина, сбежавшая в Лондон после кратковременного романа со старшим сыном известной семьи Йоркшир. Лидия — наивная и прелестная девушка, которая становится няней в семье с довольно современными взглядами. Впереди молодых девушек ждёт много приключений, испытаний в любви и дружбе. Дружба главных героинь будет поддерживать их в плохие и хорошие времена.

0

675

Тайна замка тамплиеров La commanderie 2010
Страна: Франция

1375-й год. Франция погрязла в войне, которая продлится больше века. Не побеждена ещё бубонная чума. В королевстве царит хаос, народ страдает от жестокости и бесчинств…

Молодой капитан Тома Кортме встречает свою давнюю любовь, когда-то наследницу очень знатного рода, ныне — жену мелкого помещика, которая посвящена в ужасную тайну. Эта тайна способна перевернуть всю их жизнь…

0

676

Кристиана Капотонди ("Ребекка: Ускользающая реальность") в роли императрицы Елизаветы Австрийской

Мини-сериал Императрица Сисси Sisi 2009

Отправляясь во дворец вместе с сестрой Хеленой, которую все прочили в супруги императору Австрии Францу Иосифу, юная принцесса Елизавета и представить не могла, что именно она покорит сердце правителя. Став императрицей, Сисcи (так ласково называли родственники Елизавету) было нелегко смириться с многочисленными ограничениями, сопровождавшими её новый статус. Однако детская непосредственность и добросердечие очень быстро помогли Сисси завоевать любовь всего народа, но мало кто мог вообразить, сколь великая миссия уготована ей судьбой…

0

677

Название: Тайны госпожи Кирсановой
Год выхода: 2018
Жанр: Детектив, Исторический
Режиссёр: Сергей Мезенцев, Виталий Бордачёв, Алексей Колмогоров
Автор сценария: Алексей Колмогоров, Андрей Томашевский, Виталий Бордачёв
Роли сыграли: Ольга Лерман, Антон Батырев, Евгений Шириков, Ольга Плешкова, Евгения Симонова, Иван Шабалтас, Николай Денисов, Максим Битюков, Юрий Шлыков, Сергей Савлук, Елена Радевич, Александра Никифорова, Иван Рыжиков, Анна Соловейчик, Александр Бобров, Михаил Гаврилов, Марина Мезенцева, Арсений Сергеев, Илья Ильиных, Аделина Коблова, Софья Зайка, Игорь Кулачко, Андрей Евдокимов, Александр Городиский, Дмитрий Белоцерковский.

"Тайны госпожи Кирсановой" - новый детективный сериал российского производства, события которого разворачиваются в 1878 году в небольшом городке Богородске. Это был период правления Александра II, которого все запомнили как реформатора и освободителя. Это был действительно непростой, но насыщенный для страны период. Он ознаменовался большими переменами - активно строились железные дороги, росли революционные движения, присоединилась часть Средней Азии. Участники Русско-Турецкой войны вернулись домой. Город ликовал. Одновременно с этим рассказывается история молодой учительницы, у которой прямо в день свадьбы пропал жених.

1878 год. В небольшой уездный город Богородск приезжает молодая учительница математики Лариса Дмитриевна Кирсанова.
Госпожу Кирсанову привело сюда желание разыскать своего жениха – молодого дворянина Павла Бестужева, который таинственно исчез в день венчания, не попрощавшись и не оставив даже письма. Павел родом из Богородска, в котором из родных осталась только старушка-мать. Здесь же проживает и любимая тётка Ларисы – Лизавета Прокофьевна.
Тем временем, после окончания русско-турецкой войны с Балкан возвращаются участники боевых сражений. Город ликует, встречая героев!
Приехав в провинцию, Лариса Дмитриевна даже не догадывается о том, что её ожидает совсем другая жизнь, в которой в полной мере раскроются её удивительные способности, ум и характер. Отныне её жизнь наполнена загадками, риском и раскрытием громких преступлений!..

Главной героиней этого фильма является госпожа Кирсанова, девушка из небольшого уездного городка. Которая была воспитана одним отцом, так как мама ушла из жизни сразу после родов. Поскольку отец был очень занят наукой, он являлся доцентом Санкт Петербургского университета. Всё воспитание девочки взяла на себя гувернантка. Маленькой Ларисе очень не хватало любви и ласковых слов, от отца можно было слышать только упрёки, что это из-за неё он лишился любимой жены. Вот так она и жила всё детство и юность.

Жизнь девушки раз и навсегда изменилась после того, как она повстречала молодого статного дворянина Павла Бестужева. Он ей сразу понравился, и даже больше того - она влюбляется в него, и он тоже со временем признаётся ей в любви. Молодые люди просят благословение отца, который разрешает им повенчаться, но непонятное и не объяснимое ничем исчезновение Павла всё меняет. Лариса пытается найти его в городке Богородске, откуда был родом жених. Она просит свою тётку Лизавету Прокофьевну узнать, появлялся ли он у своей старушки-матери. Но когда приходит ответ, что господина Бестужева там не было, она опускает руки, девушка не понимает, то ли он жив, а то ли просто сбежал от неё.
Не выдержав одиночества и очень сильной тоски по любимому, Лариса записывается на обучение в сёстры милосердия на начавшуюся русско-турецкую войну, этим поступком она разозлила отца. Не послушав своего отца, Кирсанова уезжает на Балканы. Со своим отцом она больше не видится, так как тот не хочет ничего знать о ней. По окончании войны девушка, не желая возвращаться к отцу, уезжает в Богородск к своей любимой тётке, с надеждой узнать хоть что-то о Павле. 

Главная героиня приняла предложение Павла Бестужева. Но в день свадьбы несостоявшийся жених исчез странным образом. Он не предупредил невесту о своих намерениях. Никому из общих знакомых Ларисы и Павла ничего не известно о дальнейшей судьбе Бестужева. Не сумев совладать с непреодолимым волнением, Кирсанова приняла неожиданное решение. Она отправилась на Балканы, где в ту пору продолжались военные действия. Лариса служила медицинской сестрой в одной из воинских частей. После окончания войны молодая женщина вернулась в Россию.

Даже пребывание вдали от родины, ужас войны, смертельный риск не избавили Кирсанову от сильнейших душевных терзаний. Она слишком сильно любила Павла, чтобы успеть забыть о нём, даже по истечении столь внушительного времени. Кирсанова предпочла обосноваться в Богородске. Выбор был не случайным: в этом городе проживала тётя Ларисы. Кроме того, отсюда родом был Бестужев. Кирсанова надеется с помощью горожан узнать обстоятельства таинственного исчезновения жениха. Работая преподавателем математики в местной гимназии, Лариса невольно оказалась вынужденной расследовать преступление. Кирсанова достигла успеха. Это обстоятельство добавило уверенности женщине. Теперь Лариса активно занимается детективной деятельностью.

Приезд в 1878 году в Богородск учительницы математики не стал значимым событием для города. Местные жители не догадывались об истинных причинах, вынудивших 28-летнюю Ларису Кирсанову появиться здесь и устроиться педагогом в гимназии. Женщина длительное время пытается узнать судьбу загадочно исчезнувшего жениха Павла Бестужева. Возлюбленный пропал буквально в день свадьбы. Лариса появилась в Борогодске потому, что Павел был родом из этих мест. Вполне вероятно, благодаря горожанам ей удастся получить важную информацию о судьбе любимого человека. Осторожно расспрашивая местных обитателей, узнавая отдельные моменты из жизни города, Кирсанова невольно оказалась втянутой в расследование необычных преступлений.

Санкт-Петербург, 1878 год. Здесь живёт и работает учителем математики Лариса Дмитриевна Кирсанова. Она познакомилась с дворянином Павлом Бестужевым, который сделал ей предложение. Но прямо перед самым венчанием он таинственным образом пропадает. Чтобы отыскать своего суженого, девушка едет в его родной городок Богородск. Здесь живёт его пожилая мать, а также родная тётка героини. Оказавшись на месте, Лариса и не предполагала, что ей предстоит заниматься не математикой, а расследованием жестоких преступлений.

После окончания русско-турецкой войны с фронта возвращаются солдаты. Некоторые из них приезжают в Богородск, что накаляет криминальную обстановку в этом тихом месте. Лариса сталкивается с преступным миром, но благодаря своим особым способностям всегда находит выход из любой ситуации и с лёгкостью распутывает сложные дела. Теперь к ней обращаются и сотрудники полиции, и простые люди, которым нужна помощь. Кирсанова должна найти своего жениха, но попутно ввязывается в водоворот загадок и секретов, что порой происходит с риском для жизни. Она превращается в местного сыщика, готового решить любую головоломку.

Съёмки сериала «Тайны госпожи Кирсановой» начались в феврале 2018 года и проходили на натурной площадке концерна «Мосфильм», Крутицком подворье, в Государственном музее-заповеднике «Горки Ленинские». С помощью этих площадок был создан образ города Богородска конца XIX века, в котором разворачивается действие сериала. Созданию достоверного образа провинциального города XIX века и персонажей фильма в значительной мере помогли и уникальные характерные костюмы героев. По словам художника по костюмам Светланы Литвиновой, например, Лариса Кирсанова отличается от остальных героев по цвету. «Художники по костюмам создали для неё платья в сдержанной цветовой гамме, с минимумом декора: рюшей, бантов, воланов. Лариса Дмитриевна – «дама в себе», прошедшая войну, с крепким внутренним стержнем», – отметила Светлана Литвинова, художник по костюмам. Более того, у костюмов всех героев многосерийного фильма исторический крой. Это значит, что именно по таким лекалам портные кроили одежду два века назад. На каждый костюм ушло до семи метров ткани. Достоверности придаёт и фурнитура: кружева, воротнички, булавки. Аксессуары художники по костюмам искали на барахолках, вещевых развалах. А если не находили, то использовали современные материалы и профессиональные секреты. Например, пуговицы «гасили» лаком. На производство одного только костюма требовалось до одной недели при одновременной работе десяти человек.

0

678

Я тут смотрела мини-сериал "Цветы от Лизы" с Глафирой Тархановой и Александром Лазаревым. Вечная тема - история по мотивам "Пигмалиона" Бернарда Шоу. Есть спектакль с Сергеем Маковецким и Алёной Бабенко. Есть фильм "Моя прекрасная леди" с неувядающей для следующих поколений Одри Хепберн. Есть ещё какие-то вариации на тему, их, вероятно, много. Что отличает именно эту версию? Во-первых, актёрский состав. Во-вторых, чувство юмора всех, кто имеет отношение к данному кино. В-третьих, сюжет, обыгранный довольно оригинальным образом. Вы можете сказать, что всё это где-то уже точно было. И, вероятно, окажетесь правы. НО! Это же Александр Лазарев, тот, который младший. Не знаю, что сказать про его отца, но последняя из виденных мной с ним картин называется "Когда её совсем не ждёшь", где Лазарев-старший играет со Светланой Немоляевой. В "Цветах от Лизы", кстати, Лазарев-младший играет со своей мамой, и это очень трогательно и мило выглядит. Не знаю, в чём тут может быть дело, однако Лазарев всегда играет романтические отношения так, что его героям веришь безоговорочно, кем бы они ни были. Хотя, конечно, есть у него и другие роли - в той же экранизации романа "Идиот" Ф. М. Достоевского или в тяжёлом психологически фильме "Честь имею". Кстати, для тех, кто не в курсе - дочь актёра Полина Лазарева тоже стала актрисой, она играет с Евгенией Симоновой в спектакле "Месяц в деревне" И. С. Тургенева, а где-то тоже, кстати, играет вместе с бабушкой. Так вот, Лазарев никогда не фальшивит, и будь это хоть Глафира Тарханова ("Цветы от Лизы"), хоть Ольга Сутулова ("Седьмое небо"), хоть Ольга Ломоносова ("Пять шагов по облакам"), никогда не возникает ощущения какой-то фальши. Кино потом можно с интересом пересматривать, обращая внимание именно на Лазарева и его партнёрш. Кстати, он старается не сниматься в откровенных сценах, что, на мой взгляд, тоже характеризует его с положительной стороны. Зато уж поцелуи у него получаются такими, что экран буквально плавится! Что уж говорить, если ему одному удалось "разморозить" даже вечную "Снежную королеву" Ольгу Ломоносову!

0

679

Цветы от Лизы
В ролях: Глафира Тарханова, Александр Лазарев, Светлана Немоляева, Алексей Завьялов
В жизни нашей героини, которую зовут Лиза, совершенно нет абсолютно никакого просвета: вся её жизнь изо дня в день протекает на местном оптовом рынке, где Лиза торгует вонючей рыбой. А ещё она постоянно терпит различные грубости своего начальника, который постоянно унижает её и заваливает неприятной работой. Как только она возвращается с работы домой, то там её ждут вечно пьяный папа и всяческие попрёки мачехи, которая постоянно чем-то недовольна и орёт на Лизу. Впрочем, и отец, и мачеха по-своему её любят, но жить с ними под одной крышей в аварийном доме Лизе всё равно довольно грустно. Каждый день она идёт на работу и с работы по центральным улицам города и смотрит на шикарные стеклянные витрины, за которыми находится совершенно иной сказочный мир, в котором, как ей кажется, живут исключительно счастливые люди. После нескольких попыток всё изменить наша героиня решает, что торговать на рынке - её судьба, и по-другому быть не может. Но через некоторое время всё кардинально меняется: Лизу берут на работу в дорогой цветочный магазин. Но уже в первый рабочий день её выгоняют: у Лизы совершенно нет нормальных манер и хорошего воспитания. Даже несмотря на то, что она одела дорогую униформу, наша героиня так и осталась простой продавщицей с оптового рынка. Но теперь для Лизы всё по-другому: она твёрдо решает, что пора стать настоящей леди и вернуться на столь важную для неё работу. В это же время некий профессор филологии и известный аристократ Сергей Ливитин ищет для себя молодого ученика, который совершенно ничего не понимает в том, как себя нужно вести в обществе воспитанных людей...

Отредактировано Кассандра (2019-01-04 15:48:26)

0

680

Седьмое небо
По роману Татьяны Устиновой
В ролях: Ольга Сутулова, Александр Лазарев
Лидия Шевелева – опытный корреспондент популярной газеты. Однажды в её редакцию придут компрометирующие материалы на главного юриста крупной фирмы Егора Шубина. Начальство поручает героине создание громкой изобличительной статьи. Женщина начитает красочно описывать преступления аристократичного начальника и становится невольной жертвой заговора коварных интриганов.
Читатели газеты положительно воспринимают материал, изобличающий высокопоставленного начальника. Вскоре руководство компании отстранит Егора Шубина от работы и даст ему неделю на доказательство своей невиновности. Мужчина постарается очиститься от сфабрикованных обвинений, попробует отыскать авторов скандальной статьи и случайно встретит любопытную журналистку, занимающуюся расследованием его дела.
Лидия увлечённо побеседует с опытным юристом и засомневается в его виновности. Егор выглядит порядочным, искренним и воспитанным человеком, неспособным совершить описанное злодеяние. Противники объединяются, чтобы найти опасного интригана, слившего скандальный компромат местной прессе. Таинственный враг наблюдает за героями и придумывает хитрый план их ликвидации.

Отредактировано Кассандра (2019-01-11 13:24:18)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы