Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы


Ваши любимые сериалы

Сообщений 41 страница 60 из 858

41

"Карусель"
Лето в столице. Большая светлая квартира. Русоволосая красавица-жена в ожидании мужа. Еще чуть-чуть - и он вернется. И как обухом по голове - пропал без вести. Сгинул в Чечне. Нет больше мужа, друга, любимого... Мир перевернулся. Что делать? Заламывать руки?
Плакать и верить, что время все залечит? Можно погоревать и начать жить заново - благо от кавалеров отбоя нет. А можно совершить Чудо, преодолеть ужасы войны, человеческое равнодушие, животную агрессию... Чудо обретения родного человека!

0

42

Таня Разбежкина вышла замуж!
Свадебный переполох на съемках творился почти неделю. Выкуп невесты и роспись в загсе снимали в павильонах, а гулянье - на свежем воздухе.
- Сейчас модно играть свадьбы на природе, в шатрах, - рассказали в компании "АМЕДИА". - Для "гостей" и съемочной группы в парке из четырех обычных шатров соорудили один огромный купол.
Внутри шатер украсили не только розы, лилии, хризантемы, но и экзотические альстромерии и эустомы. Трехъярусный торт был бутафорским.
Платье Анне Снаткиной сшили кремовое, с гипюровым корсетом и атласной юбкой. Волосы невесты закололи шпильками с хрустальными стразами. Артемц Артемьеву (Игорь Гонсалес) каждый раз при одевании наказывали ни есть, ни пить и ни к чему не прислоняться. "Меня не трогать!" - кричал актер, выходя из костюмерной. К счастью, костюмы не пострадали, даже попав под дождь на натурных съемках. Но в итоге праздник получился "со слезами на глазах". По сюжету в разгар свадьбы пропадает дочка Разбежкиной Надя. И Анне Снаткиной в этот радостный для невест день пришлось страдать и плакать...

0

43

"Расписание судеб" шопингу не помеха
Режиссер Александр Аксайский на съемках перемещался в пространстве и во времени
Через двор - в прошлое
Действие начинается в 1965 году. Найти соответствующую этому периоду натуру в Санкт-Петербурге оказалось несложно.
- В Питере есть места, где декоратору даже делать нечего, - рассказывает Аксайский. - Дворы у Синопской набережной буквально застыли в 60-х годах. Сохранились старые качели, заборчики и даже фонтан, скамейки. Там живут люди с небольшим достатком, так что нам даже не пришлось специально менять припаркованные иномарки на старые машины.
Испанские бедуины
Часть событий разворачивалась в Испании. Но там было еще холодно, и снимать Испанию решили в Египте.
- Египтяне спутали нам все карты, - вспоминает Александр Аксайский.
- Например, когда мы снимали сцену у аэропорта, в кадр постоянно лезли таксисты, кричали что-то на арабском. Бедуинов невозможно было выгнать со съемочной площадки. А где вы видели бедуинов в Испании? Так что пришлось в сценарии поменять Испанию на "некую южную страну".
Полиция? У нас покупатели!
Съемки в Стокгольме запомнились съемочной группе необычным шопингом.
- Всем хотелось в Скандинавии прикупить вещей, которые в России стоят дороже, - с улыбкой вспоминает Александр Юрьевич. - Но работа шла так плотно, что о шопинге вспомнили только тогда, когда надо было уже лететь домой. Толпой влетели в магазин и смели с полок и вешалок одежду и обувь, не примеряя и не интересуясь ценой. Продавщица трясущимися руками раздевала манекены... У шведов был шок: обычно за неделю человека три-четыре пройдет, а тут творится просто покупательская вакханалия! Они со страху полицию вызвали. Разобравшись,сотрудники магазина и полицейские, видимо в знак раскаяния, помогли дотащить нам вещи до автобуса.
Кормить актрис запрещается!
- Ростовчане - сердобольный народ, - вспоминает режиссер съемки в Ростове. - Каждый житель города считал своим долгом накормить худенькую актрису Наталью Шамину и отругать меня: "Почто ее голодом морите?!" Я отшутился:"Специально, чтоб жалостливее было!"
После этого, когда всю съемочную группу угощали, Наташу обходили стороной, говоря: "Бедненькая, тебе нельзя, придется потерпеть во имя искусства".
Вино вместо сока
"Армянское село" снимали под Сочи. Местные жители решили спасти актеров от отравления, грозящего, по распространенному на юге мнению, всем потребителям пакетных соков. Перед каждым дублем они тайком меняли виноградный сок в стаканах актеров на вино.
- А я не могу понять, что происходит, - говорит режиссер. - Один актер вроде хмелеть начал. Только под конец съемочного дня поймал наших гостеприимных хозяев за этим спаиванием.

0

44

Остаться в живых
48 пассажиров самолета, потерпевшего крушение, сталкиваются с необходимостью выжить в экстремальных условиях своего нового дома – на удаленном острове в Тихом океане. Несмотря на то, что все находятся в одинаково бедственном положении, эти новые хозяева острова ведут себя по-разному. Кто-то поддается панике, кто-то продолжает жить надеждой на спасение. И лишь немногие находят в себе силы, о наличии которых ранее даже и не подозревали.
Очень разные, до недавнего времени не знакомые друг с другом люди теперь должны сплотиться и начать борьбу за выживание в условиях неизведанной и, как очень скоро выясняется, опасной местности...

0

45

Ангел-хранитель: секрет идеальной женщины
Героиня сериала Елена Крижевская имидж не меняет, но над характером работает.
Глаза
Дарья Повереннова, исполнительница роли Елены:
- В сценарии мне часто попадается ремарка: "Лена плачет". А я уже не могу плакать - устала от слез. Поэтому стараюсь "разбавлять" свои рыдания разными эмоциональными оттенками, чтобы и зрителю, и мне было интересно. Это может быть истерика, а могут быть слезы отчаяния, слезы умиления и т.д.
Макияж
Сергей, художник-гример:
- Мы не старались сделать из Елены женщину-вамп, романтичную героиню или серую мышку. В целом у нас получился собирательный образ симпатичной женщины. Обычно мы подчеркиваем глаза, выделяем румянами скулы. Если у героини планируется вечерний выход, делаем макияж ярче, на каждый день - спокойнее. Но на выбор косметики влияют не только повороты сюжета, но и настроение каждого дня - и мое, и актрисы.
Руки
Бата Недич, режиссер:
- Сначала Елена - абсолютно несамостоятельный человек, живет за спиной мужа. Можно образно сказать, что руки у нее опущены, она ничего не умеет делать и у нее нет потребности чему-то учиться. После разрыва она хочет стать более независимой, например просит подругу Лизу (Жанна Эппле) научить ее водить машину. Даше сыграть в этой сцене было несложно, поскольку она умеет управлять автомобилем, даже лихачит на дорогах.
Ноги
Бата Недич, режиссер:
- Пока можно сказать, что ноги у Елены только для красоты. У нее спокойный, пассивный образ. Да и профессия - искусствовед - не подразумевает активного движения. Но сейчас героиня становится сильнее, энергичнее. Даша Повереннова - полная противоположность Елене, заводила в любой компании. Недавно она отмечала свой день рождения на двух съемочных площадках - в Алуште и в Киеве. И организовала веселье, шашлыки и танцы для всех и в одном, и в другом месте.
Стрижка
Сергей, художник-гример:
- Перед съемками мы с Дарьей Поверенновой посоветовались и пришли к выводу, что ее героине пойдет более короткая стрижка и более темный цвет волос, чем был у актрисы до съемок. И Даша немного поменяла имидж. Так как сериал долоиграющий, то и длина волос героини с течением времени может слегка меняться. Обычно Даша стрижется у своего мастера в Москве, но без кардинальных изменений.
Сердце
Дарья Повереннова:
- В сердце Елены, конечно, живет любовь. Она так любит мужа, что не может поверить в его измену. А после разрыва муж, одумавшись, пытается вновь занять место в ее сердце. Конкуренцию ему составляют адвокат Иволгин, который поддерживает Елену в трудные минуты, и боксер Иван. К Ивану она и сама неравнодушна, но боится собственных чувств. Кстати, понятие "любовь" включает в себя не только отношения Елены с мужчинами, но и ее привязанность к пасынку Мите. Я считаю, материнство - это 90% женского счастья. Ребенок никогда не подведет, если правильно выстроить отношения.
Петар Недич, сын режиссера, который играет Митю, - чудесный, талантливый мальчик. Мы с ним прекрасно общаемся.
Из первых уст
Дарья Повереннова:
- Елена Крижевская - идеальная женщина, и многие проблемы у нее именно от этого. Сейчас постепенно у нее проявляется характер. С одной стороны, она не заслуживает тех неприятностей, которые происходят, но с другой - нельзя позволять людям так с собой обращаться. Она слишком доверчива, слишком часто закрывает глаза на неприятные вещи. А все наши беды - следствие нашего поведения. Нужно уметь за себя постоять.

0

46

Татьянин день
Ах, эта свадьба…
Сергей снова достался Татьяне Бариновой. На этот раз Татьяна Разбежкина отказалась от него добровольно. Узнав, что в семье Никифоровых ожидается прибавление, героиня Анны Снаткиной приняла предложение красавца Гонсалеса. «Я люблю Сергея, но у него будет ребенок, поэтому нужно закрыть эту тему и побыстрее от нее избавиться, убежать. А для того, чтобы убежать, нужно как можно скорее выйти замуж и навсегда перечеркнуть историю с Сергеем. Это побег от любви…» — говорит за свою Таню актриса. Но, несмотря на то, что повод для праздника был не самый веселый, все же он состоялся. Невеста была одета в белое платье строгого силуэта из тафты, декорированное кружевом и стразами Сваровски, оно подчеркивало точеную фигуру бывшей гимнастки Анны Снаткиной и было в концепции костюмов героини, которая всегда одевается лаконично и строго. Однако и такое платье может доставить проблемы, когда съемки торжества длятся несколько дней, а на улице лето…
Анна Снаткина: «У нас было безумное количество сцен, а платье включает в себя нижние юбки — было очень жарко, мы много снимали на натуре, к тому же был день, когда мы работали около 16 часов. Так что платье не то чтобы немножко надоело, но я от него уставала. Однако как любой женщине мне нравилось быть невестой».
У Разбежкиной-невесты не было многоярусной башни на голове и привычного невестиного цветника тоже, и это опять же отражение ее душевного состояния. «Героиня до последнего сомневается, выходить ли ей замуж, — объясняет художник по гриму Ирина Струкова. — Она не идет в салон, это не главный день в ее жизни. Нам важно было показать, что она не очень задумывалась о том, как будет выглядеть. Разбежкина — скромная невеста».
Зато жених был просто шикарен. Игорь Гонсалес весь в белом, и актер Артем Артемьев внешним видом своего героя доволен вполне: «Костюмеры и гримеры постарались на славу. Я женат, но у меня, к сожалению, не было свадебного пира. Так что можно сказать, это моя первая в жизни свадьба!».
Для того, чтобы она запомнилась не только актерам, но и зрителям, постарались все участники съемочного процесса. Но основная ноша все же легла на плечи реквизиторов.
Застолье проходило в шатре — в духе новомодного московского кича. Этим летом играть свадьбу модно на свежем воздухе. Шатер, в котором все происходило, был собран из четырех, поскольку шатров такой величины просто нет в продаже. Декорирован он был всевозможными цветами, по которым можно изучать цветоводство. Здесь были розы, лилии, фрезии, альстромерии, хризантемы, папоротник, эустомы и рускус. (Например, в свадебном букеты невесты было 41 роза и 7 эустом, а в букет, который Игорь приготовил для Нади состоял из 43 эустом и 21 розы). И, несмотря на то, что «Надя не довольна, что мама выходит замуж за Игоря, она хочет, чтобы ее папой был Сережа», Ульяна Ворожейкина на съемках свадьбы чувствовала себя прекрасно. «А мне здесь нравится, все красиво одеты и много цветов» — говорит юная актриса.
И все же гримеры, костюмеры, актеры и режиссеры, казалось, берегли себя для настоящего праздника — такого, когда главная героиня будет чувствовать себя счастливой и выйдет замуж за любимого человека. Если таковое, конечно, случится…

0

47

Плата за любовь
Закрылись тюремные двери, и он вышел на свободу. Молодой, красивый, энергичный. Он готов отдать миру всего себя - жить, любить, помогать людям. Но вместо нормальной человеческой жизни ему уготована другая судьба - чудовищные интриги, невероятные заговоры,предательства и обманы.На его жизнь будут организовывать покушения, через его руки пройдут миллионы долларов, он встретит потерянного сынв и до конца будет бороться за свою любовь!

0

48

Татьянин день
Практически все герои «Татьяниного дня» по воле коварных сценаристов то и дело попадают в различного рода неприятности. Но, справедливости ради надо заметить, что рекордсменкой в этом вопросе однозначно можно признать Нину. Уж сколько трудностей выпадает на долю главной героини – Татьяны Разбежкиной, но и ей не снилось то, что приходится терпеть хрупкой госпоже Перепелкиной.
К счастью, и на улице Нины, наконец, случился праздник. Да ко всему прочему праздник двойной. Следователь Костенко, питающий к подследственной Перепелкиной теплые чувства, устроил сюрприз по случаю ее Дня рождения, пригласив лучших друзей Нины - Татьяну Разбежкину и Сергея Никифорова в свой кабинет, чтобы отметить это событие стаканчиком… сока. Но главной причиной для радости Нины стало даже не это событие, а то, что очень скоро она, наконец, выйдет на свободу.
«Ой, у меня почему-то кеды к полу прилипают!» - под общий смех коллег и съемочной группы сообщает Анна Липко (Нина), пока режиссер готовится начать отсчет перед первым дублем, а реквизиторы разливают сок по бокалам героев. Почему именно сок, а не принятое в таких случаях вино или шампанское, понять довольно легко. Татьяна Разбежкина - в положении, Нина пока еще под следствием, следователь Костенко при исполнении, ну а Сергей не пьет за компанию. Хотя, не секрет, что даже в случаях, когда герои в кадре пьют игристое шампанское, актерам достается лишь шипучий лимонад.
По окончании дубля Кирилл Сафонов подтрунивает над Анной Липко:
- А может, ты будешь вечной подследственной? Вот ты что сейчас в дубле сказала? Держи глаз в оба? Таким место только в СИЗО!
- Ну конечно, уже и оговориться нельзя! Сразу в СИЗО! - смеясь, оправдывается Анна.
- А кто здесь убирать после нас будет? - интересуется Анна Снаткина, и лукаво поглядывает на Никиту Салопина, исполняющего роль следователя Костенко.
- Как кто? Кто накрывал, тот и убирать будет! - подхватывают Анна Липко и Кирилл Сафонов, - правильно, Костенко?!
После чего расшалившиеся актеры возвращаются к репетиции душевных посиделок в кабинете следователя.
Подготовка к новому дублю преподносит еще один сюрприз, который дает повод повеселиться. Надувной зеленый заяц, подаренный Нине, неожиданно взорвался прямо в руках у актрисы, вызвав озорной хохот присутствующих на площадке. Не до смеха было только реквизиторам. Как оказалось, этот экземпляр стал уже третьим пострадавшим во время съемок, поэтому им пришлось срочно надувать нового зайца (благо, дублеров для ушастого актера запасли в большом количестве), который, к счастью, оказался прочнее своих собратьев и дожил до слов «Стоп! Снято!».

0

49

Татьянин день
АННА СНАТКИНА
– Анна, Вашей героине пришлось пройти столько испытаний: предательство любимого, лучшей подруги, тюрьма… Как это повлияло на вашу героиню?
– Да, Таня очень сильно изменилась, повзрослела. В начале фильма Таня Разбежкина – доверчивый ребенок, только что приехавшая из провинции. Она на все смотрела с широко раскрытыми глазами. А сейчас это уже женщина: прошедшая тюрьму, родившая ребенка, с огромным опытом. Она стала жестче, умнее, сдержаннее, более скрытной. Но, как и любая женщина, она хочет любить и быть любимой, и надеется обрести счастье вместе с Игорем. Но и тут ее надежды разбиваются в пух и прах. Игорь ей изменяет. Но все–таки ее сердце все равно принадлежит Сергею, как бы она не пыталась его забыть.
– Героиня как–то повлияла на вас саму?
– Вместе со своей героиней я стала старше, хоть и разница в возрасте у нас не большая Разбежкиной 27, мне 24 – все равно я прекрасно понимаю, как тяжело ей пришлось. При решении серьезных вопросов, я всегда думаю ― а как бы поступила Таня Разбежкина, исходя из своего личного опыта, ― и это мне помогает.
ДАРЬЯ ВОЛГА
– Дарья, это первый такой длительный для Вас проект?
– Да, были еще Петербургские тайны, но там было около 60 серий. А 100 – это конечно, для меня своеобразный рекорд. Хотя время пролетело так быстро, что я и не заметила. У нас подобрался просто замечательный, я бы сказала уникальный, коллектив, в котором очень приятно работать. И я говорю не только об актерах, но и всей съемочной группе. Общаются абсолютно все, каждый раз происходит такой культурный и творческий обмен, что просто нет слов. Это потрясающе! С такими увлеченными людьми я работаю первый раз.
– Вы написали замечательную песню «Белая сирень» для Вадима Колганова. Есть какие– то планы и дальше двигаться в музыкальном направлении?
– Да, с музыкой у меня очень много всего связано. Я даже хотела поступать сначала в Ипполитовское музыкальное училище, но потом передумала и поступила во ВГИК, о чем, кстати, ни минуты не жалела. Но музыка меня всегда увлекала, и теперь на проекте у меня появилась возможность реализовать свою мечту – записать сольный диск. Раскрою секрет, у АМЕДИА МЬЮЗИК есть планы по раскрутке моего материала на радио. Надеюсь, у нас все получится!
ВАДИМ КОЛГАНОВ
– Вадим, прошло 100 серий проекта Татьянин День. Ваш герой избавился от живота, бросил пить, а какие еще изменения произошли?
– Ну, бросил пить – это громко сказано, скорее просто перестал злоупотреблять. Усы стали пышнее.
–Пышнее??
–Да, Витя стал больше следить за собой, так как хочет вернуть бывшую жену. Много уделяет ей внимания теперь, да и вообще он – однолюб. Пошел на развод только потому, что, как говорится, насильно мил не будешь.
– Вадим, а как складывались отношения с вашими коллегами? Вы легко находите общий язык?
– Ой, семья Рыбкиных – это что–то. Просто потрясающая семья, и я очень благодарен судьбе, что она нас соединила так удачно. Это люди, действительно близкие мне по духу, с которыми приятно работать, да и вообще дружить. Гриша Калинин – мой братик, за время съемок мы так сроднились, что понимаем друг друга буквально с полуслова, с полунамека. С Аней Снаткиной у нас прекрасные доверительные отношения, я был искренне поражен ее трудолюбием и трепетным отношением ко всем людям, даже малознакомым. Я сам не раз наблюдал сцену, когда ей звонил кто–то по телефону и просил о помощи – она с радостью соглашалась и всегда помогала. А потом оказывалось, что это был какой–нибудь осветитель с позапрошлого проекта. Она очень добрый человек, и я часто обращаюсь к ней за советом, несмотря на разницу в возрасте. Валентина Панина – удивительная женщина, я был просто покорен ее голосом. Она вместе с дочерью записала диск со старинными романсами – это просто невероятно! Теперь понятно, в кого Витя Рыбкин (смеется). Даша Волга тоже открылась для меня с удивительной стороны – ее песни просто потрясли меня до глубины души, ее невероятная энергетика, жизнелюбие завораживают. Вообще, у нас замечательная семья, музыкальная. Рыбкины и Разбежкины поголовно таланты.

0

50

Мой личный враг
С удовольствием смотрела. Я вообще Устинову люблю, ее романы на одном дыхании прочитываю. Аня Большова хороша в роли Саши Потаповой, да и другие актеры попали в мое представление о героях.
В детективах Устиновой мне больше всего нравится то, что все ситуации очень жизненны. Единственное, рыцари-олигархи так часто не попадаются на дороге простой работающей женщине. Но мечтать-то не вредно. Главное, чтобы все хорошие люди живы и здоровы остались, а плохие поплатились за свои подлости.

0

51

"Первое правило королевы"
Инна Селивёрстова (Юлия Высоцкая), руководитель Информационного управления Белоярского края, оказалась втянута в водоворот политической жизни. Убит губернатор  края Мухин, а затем и его вдова. В главном же претенденте на губернаторский трон - олигархе Александре Ястребове (Сергей Власов) - Инна узнает своего случайного любовника, который в своё время утешил её после развода с мужем...
По словам режиссёра сериала Вячеслава Криштофовича, он хотел сделать скорее психологический триллер, чем криминальную историю. "Естественно, тут есть преступление, убийство, но мы его не смакуем", - говорит режиссёр.
Инну Селивёрстову сыграла Юлия Высоцкая.
По словам режиссёра, в актрисе его привлекло умение... молчать в кадре. Муж Юлии режиссер Андрей Кончаловский дал ей добро на эту работу. Единственное, что смущало актрису, - необходимость ехать на съёмки в Киев и оставлять детей на целых 38 дней!
Для Высоцкой это первая работа в детективном жанре. "Детектив - такая форма, которую нужно очень чётко "держать", - говорит она. По словам актрисы, у неё есть несколько знакомых женщин, похожих по складу на её героиню. "Но я их видела и растерянными, и со слезами на глазах, и счастливыми, - говорит Юлия. - Это я и хотела показать".
По сюжету Инна должна была вскарабкаться на балкон второго этажа. В этой сцене снималась профессиональная каскадёрша, похожая на Юлию фигурой и цветом волос.

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 02:18:36)

0

52

Клон
Диогу Ферраз (Мурило Бенисио)

Веселый, уверенный в себе молодой человек. Умеет соблазнять женщин. У него совершенно определенные цели в жизни и он прекрасно знает, чего хочет. Практичен, имеет хорошую деловую хватку. Он - лидер.
Лукас Ферраз (Мурило Бенисио)
Замкнутый, романтичный и очень чувствительный молодой человек. Эмоционально очень сильно зависит от брата. После смерти последнего переживает серьезный кризис личности. Занимает место брата и пытается воплотить в жизнь все мечты Диогу. В конце концов утрачивает юношеские иллюзии, становится жестким, волевым и довольно холодным человеком.
Леонидас Ферраз (Режинальдо Фариа)
Человек с очень сильным характером, настоящий лидер. Имеет крупную фирму. Его жена умерла при родах, оставив сиротами двух близнецов. У Леонидаса было несколько романов, однако он никогда не планировал вновь связать себя узами брака, пока в его жизни не появилась Ивети.
Ивети (Вера Фишер)
Очень красивая, эмоциональная, веселая, немножко вульгарная женщина. Работала в качестве модели, секретарши, продавщицы. Ею руководят страсти и желания, она не может контролировать себя, поэтому мужчины не хотят связывать с ней свое будущее. Несмотря на неудачи, Ивети продолжает верить в большую любовь и без памяти влюбляется в Леонидаса.
Далва (Неуза Боржес)
Няня Лукаса и Диогу. Веселая, заботливая женщина, которая ничего не понимает в науке и не может осознать возможность клонирования человека. Очень не любит доктора Албьери, считая его настоящим дьяволом.
Маиса (Даниэла Эскобар)
Встречалась с Диогу. После его смерти вышла замуж за Лукаса. Эгоцентричная особа, озабоченная только своей собственной личностью. Не может позаботиться о других. Ее жизнь начинает рушиться, когда через двадцать лет Жаде вновь встречается с Лукасом, а ее дочь оказывается наркоманкой.
Жаде (Джованна Антонелли)
Переживает конфликт двух культур. Не может определить, кто же она на самом деле - марокканская мусульманка или же бразильянка. Женщина с очень сильным характером, романтичная, пытается реализовать свой потенциал.
Саид (Далтон Вигх)
Брат Мохаммеда. Женат на Жаде. Миллионер. Умный, интеллигентный человек, остро переживающий свой неудачный брак.
Зорайде (Жандира Мартини)
Мать Жаде. Умерла в Бразилии. Перед этим попросила дочь вернуться к дяде.
Латиффа (Летисия Сабателла)
Двоюродная сестра Жаде. Также жила в Бразилии. Вернулась в Марокко. В отличие от сестры прекрасно адаптировалась в мусульманской культуре. Несмотря на кажущееся смирение, умеет бороться типично женскими средствами и всегда достигает своей цели.
Зейн (Лусиано Зафир)
Красивый интеллигентный молодой человек, также влюбленный в Жаде. Поэт
Кадижа (Карла Диас)
Дочь Жаде и Саида
Мохамед (Антонио Каллони)
Муж Латиффы и брат Саида. Типичный арабский торговец, веселый добродушный человек, любящий жену. Когда старшая сестра Назира убеждает его взять вторую жену, у Мохаммеда возникает масса неприятностей.
Раниа (Нивеа Стелман)
Вторая жена Мохаммеда. Молодая, красивая, веселая девушка с добрым характером. Иногда ссорится со старшей женой, однако в конце-концов женщины поладят друг с другом.
Назира (Элиане Жардини)
Старшая сестра Саида и Мохамеда. Интриганка, которая не может смириться со счастьем других людей. Никогда не была замужем, так как ее родители умерли слишком рано, и она, согласно обычаю, должна была заботиться о братьях. Горько переживает свою неудачу в личной жизни и старается насолить другим.
Сумайа (Каролина Масиейра)
Дочь Латиффы и Мохамеда. Все время ссорится с младшим братом, считает, что он занял ее место.
Эскобар (Маркос Фрота)
Ученик доктора Албьери. Восхищался учителем, однако испытывал серьезные сомнения в этичности клонирования человека. Женат на Кларисе.
Нанду (Тьяго Фрагосо)
Сын Кларисе и Эскобара. Молодой адвокат. Умный, веселый парень, который попал в наркотическую зависимость.
Кларисе (Сисса Гуимара)
Современная женщина, сражающаяся за жизнь сына.
Тавиньо Валверде (Виктор Фасано)
Друг Лукаса, совладелец фирмы. Очень любит женщин.
Лидиане (Бет Гоуларт)
Жена Тавиньо. Умна, но ревнива.
Телминья (Таис Ферсоза)
Дочь Лидиане и Тавиньо. Трудный ребенок.
Сесеу (Серхио Мароне)
Сын Лидиане. Большой друг Нанду. Помогает ему бороться с наркотической зависимостью.
Деуса (Адриана Лесса)
Мать Леандро. Веселая молодая женщина, любящая богемную жизнь. Не понимает идеи клонирования и считает, что Леандро появился на свет в результате простого искусственного осеменения. Думает, что историю с клоном придумал доктор Албьери, чтобы забрать у нее ребенка.
Аугусто Албьери (Жука ди Оливейра)
Блестящий ученый-биолог, на словах озабоченный этической стороной клонирования человека. Однако на самом деле единственное, что его действительно волнует - это сам эксперимент. После смерти крестника решается поставить на карту свою репутацию и проводит эксперимент по клонированию.
Эдна (Нивея Мария)
Секретарь доктора Албьери, влюбленная в своего патрона. Из тех женщин, которые считают, что они должны пожертвовать всем ради любимого человека. Однако когда доктор обманывает ее доверие, она решает жестоко отомстить обидчику.
Али (Стенио Гарсиа)
Патриарх мусульманской семьи. Дядя Жаде. Обучался в Оксфорде в то же время, что и доктор Албьери. Несмотря на то, что они всегда были большими друзьями, Али часто ссорился с доктором из-за его идеи о возможности клонирования человека.Для Али это - покушение на религиозные устои, которое так типично для западного человека.
В остальных ролях - Кристиана Оливейра, Марсело Новаес, Мириам Риос и другие.

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 21:25:39)

0

53

Молодой Волкодав
По роману Марии Семеновой "Волкодав. Историк-камень"
Эта история повествует о событиях, предшествующих тем, что произошли с героями фильма "Волкодав". На деревню племени Серых Псов нападают враги под предводительством Людоеда. Взрослое население уничтожено, и двое выживших мальчишек - Волчонок и Серый Пес - попадают в рабство. Их связывает не только общая беда, но и предсказание: один станет великим воином и убьет другого. В рудниках мальчишек разлучили - Волчонок стал надсмотрщиком, а Серого Пса отправили в шахту. Позже Серый Пес узнает, что каждый раб имеет право на поединок с надсмотрщиком, на кону - свобода. И юноша тайком учится сражаться на мечах. Настает время, и Серый Пес вызывает на поединок надсмотрщика, им оказывается Волчонок. Пророчество сбывается: Волчонок убит, а воин, получивший имя Волкодав, тяжело раненный, выходит на свободу.
В главной роли, как и в фильме "Волкодав", снялся Александр Бухаров.
- Я люблю фэнтези, - сказал актер. - А эта роль привлекла меня неоднозначностью. Волкодав - не просто накачанный герой, мне хотелось его как-то очеловечить. Думаю, что это удалось.
Возлюбленную Волкодава Вилию, которая была выдана замуж за Волчонка, сыграла Анна Азарова: "В Вилии то берет верх что-то хорошее, то она начинает ненавидеть весь мир. Она сильная, но ее однажды сломали, и ей невыносимо больно, что кто-то знает об этом".
Роль юноши Каттая, наделенного даром предвидения, исполнил Андрей Чадов. "Такого захватывающего материала для роли у меня еще не было. Фэнтези - это история вне времени и сиюминутных событий", - поделился Андрей.
- Выйдя на свободу, герой должен сдержать обещания, данные товарищам, - рассказал режиссер сериала Олег Фомин. - Выкупить из рабства мать одного, передать поклон жене другого... Его ждет множество "дорожных" приключений. И картина получится многонаселенная, в "Молодом Волкодаве" 159 персонажей. Кооме того, в сериале множество трюков и большая география. Основную часть снимали на "Мосфильме" в декорациях фильма "Волкодав", а кроме того, в Сахаре, в древних египетских дворцах. В одной из серий Волкодава спасает племя крылатых людей, живущих под облаками. Парящие люди - это не спецэффект. Каскадеры летали вживую - на специальных механизмах. Чтобы их создать, мы препатировали гусиные крылья, тщательно изучали. В итоге получилось три пары разных крыльев, и каскадеры полетели.

0

54

Моя прекрасная няня
Максим Шаталин и Виктория Прутковская
История любви
- Вы познакомились случайно?
В.: Да, и наша встреча выпала на трудное время: Максим потерял любимую жену, я узнала об измене жениха... Правда, наше знакомство прошло не очень хорошо: увидев свою красавицу-дочь Машу в ярко-синем стильном платье, Максим буквально вышел из себя. Он смотрел на меня, как бык на красное! (Смеется.)
М.: Да, признаю, я был несправедлив к тебе. Но в тот момент я увидел Машу и понял, что она удивительно похожа на свою мать Ольгу. И моя душевная рана в связи с ее потерей дала о себе знать...
В.: Когда ты уволил меня, я подумала, что ты разозлился из-за того, что я кормила детей пиццей! (Смеется.)
М.: О чем ты? Какая пицца?
- Максим! Интересно, кто вам посоветовал дать Вике второй шанс?
М.: Мне никто не советовал. Я сам принял это решение, потому что понимал - детям нужна женщина, которая сможет заменить им мать...
В.: Не говори ерунды! Я прекрасно знаю, кто тебе дал ценный совет! (Смеется.)
М.: Ну Константин! Ведь он обещал молчать!
В.: Не переживай! Константин мне ничего не говорил, я сама догадалась!
- Это правда, что Константин сыграл важную роль в развитии ваших отношений?
М.: Да, это правда. Если бы не Константин, мы вряд ли поняли бы, что действительно любим друг друга.
В.: Это точно! Он первый заметил, что между нами пробежала искра. Но мы упорно этого не замечали.
- Так вот почему вы так долго не могли объясниться!
В.: Да, целых два года! Максим однажды признался мне в любви, а потом забрал свои слова обратно. (Смеется.)
М.: Да, каюсь, я испугался ответственности. После того, как я потерял Ольгу, я стал бояться серьезных отношений. Я стал бояться любить...
- А как проходили ваши свидания?
М.: На первом свидании Вика в погоне за автографом чуть не убила Сережу Пенкина! А на втором свидании у Вики началась страшная аллергия на китайский супчик. (Смеется.)
В.: Да, оба наших свидания были неудачными. Но зато яркими. Нам есть что вспомнить! Кстати, Жанна тоже пострадала от этого супчика! (Смеется.)
- Максим, вы считаете Вику хорошей женой?
М.: Да! Вика - идеальная жена. Она необыкновенно умна, обаятельна, красива и талантлива. Вика -
замечательная мать. Кроме того, у нее есть редкий дар - находить выход из самых сложных ситуаций и ко всему относиться с юмором. (Улыбается.)
- Вика, вы считаете Максима хорошим мужем?
В.: Да! Пусть все умрут от зависти - мне достался такой бриллиант, который нужно еще поискать. Максим - идеальный муж. Он привлекателен, богат, целеустремлен. Максим буквально носит меня на руках, готов сделать все, только бы мне было хорошо. И я люблю Максима больше жизни, никто другой мне не нужен! (Улыбается.)
- Вика, почему в свое время вы крутили столько романов?
В.: Наверное, чтобы позлить Максима, заставить его ревновать. Скажу честно: я всегда хотела выйти замуж только за Максима. А мои романы - это так, развлечение. На самом деле я никогда бы не смогла выйти замуж за другого...
М.: Ну успокоила! (Смеются.)
- На свадьбе были забавные моменты?
В.: Да. Мама выпила сока и как заорала благим матом на весь ресторан. Все кричат: Горько! А она кричит:
Вкусно! Моя подруга Галя, которая была свидетельницей на нашей свадьбе, накануне торжества сломала ногу. Она танцевала прямо с наложенным гипсом! А папа устроил свою фирменную драку тортами. (Смеется.)
М.: Непосредственно перед свадьбой я узнал, что у Вики такое количество родственников! Прямо попал в фильм "Парикмахерша и чудовище"! (Смеется.)
- Вика, материнство изменило вас?
В.: Да. После рождения детей я стала счастливее, спокойнее, уравновешеннее, рассудительнее. Я почувствовала большую ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Но я также очень люблю Машу, Дениса и Ксюшу! (Улыбается.)
М.: Вика стала для моих детей настоящей матерью и подарила мне надежду на счастье. Она озарила мою жизнь светом и стала моей путеводной звездой.
В.: Какие красивые слова! (Улыбается.)
- Вика, вы довольны своей жизнью?
В.: Да. Я не ушла с головой в быт, это неправильно. С детьми остается Константин. Моя мама часто помогает мне. Вообще я веду активный образ жизни: пишу книги, снимаюсь в рекламе. Моя работа творческая и интересная - я занимаюсь организацией праздников.
Недавно мне предложили попробовать себя в роли ведущей - в программе "Спокойной ночи, малыши". И я с радостью согласилась.
У меня есть любимая работа и крепкая семья - ну что еще нужно для счастья?
- Максим, как вы относитесь к тому, что Вика работает?
М.: Нормально отношусь. Я понимаю, что Вике нужно реализоваться.
Конечно, мне, как любому мужчине, хотелось бы, чтобы жена меня встречала с работы хлебом-солью! Но... (Хором.) В конце-концов, мы любим друг друга и согласны быть вместе на любых условиях!

Отредактировано Кассандра (2016-08-26 22:55:33)

0

55

Кто в доме хозяин
Никита Воронин и Дарья Пирогова
История любви
- Ваша встреча была случайной?
Н.: Да, и к моменту нашего знакомства мы оба были с разбитым сердцем: я потерял любимую жену, Даша развелась с мужем. Поначалу Даша не хотела брать меня на работу. Но потом почему-то изменила свое мнение...
Д.: Да, это правда. Сначала я действительно считала бредовой идеей брать Никиту на работу, но потом изменила свое мнение. Наверное, еще и потому, что моему сыну Жене нужен был мужчина, который заменил бы ему отца.
Н.: Так я тебе и поверил! Я прекрасно знаю, кто оказал на тебя соответствующее влияние! (Смеется.)
Д.: Ну мама! Не умеет она хранить секреты!
Н.: Антонина здесь ни при чем. То, что она уговорила тебя дать мне шанс, - это очевидный факт.
- Антонина как-то повлияла на ваши отношения?
Н.: Да. Она долго и упорно пыталась нам объяснить, что мы любим друг друга. Но мы не желали ее слушать.
Д.: Это правда. Она и намекала, и говорила прямо. Но мы почему-то не хотели к ней прислушаться.
- Почему вы так долго не могли признаться друг другу в своих чувствах?
Н.: Это было невероятно сложно! Однажды я признался Даше в любви, находясь под действием наркоза. А Даша как-то призналась мне в любви во сне. (Смеется.)
Д.: Это точно! Как сказала моя мама, мы могли признаваться друг другу в любви только в бессознательном состоянии. (Смеется.)
- Даша, вы считаете, что вам повезло с мужем?
Д.: В самую точку! Никита прекрасно ладит с моим сыном Женей. Он потрясающе готовит, из кухни постоянно пахнет чем-то вкусненьким. При этом он может заниматься не только домом. Когда у нас родился ребенок, Никита полностью обеспечивал семью. (Улыбается.)
Н.: Просто я не мог себе позволить продолжать быть твоим домработником! И это при жене-то! А когда у нас
родился ребенок, вопрос встал ребром. И я стал искать работу. В конечном итоге я стал хозяином автосервиса.
- Никита, вы считаете, что вам повезло с женой?
Н.: Да! Даша прекрасно ладит с моей дочерью Вероникой, подарила мне ребенка и сделала меня самым счастливым человеком на свете!
Д.: Приятно это слышать! (Улыбается.)
- Даша, вы вернулись к работе в рекламном агентстве?
Д.: Да. Я не смогла долго сидеть дома. В воспитании детей нам очень помогает моя мама.
Н.: Мы ей очень благодарны! Антонина - настоящее золото! (Улыбается.)
- В свое время вы крутили романы?
Н.: Да, было дело. Наверное, нам хотелось позлить друг друга, заставить ревновать. Но думаю, мы вряд ли смогли быть счастливы друг без друга.
Д.: Согласна!
- Даша, вам многие завидуют - ведь с таким мужем можно горы свернуть!
Д.: Пусть все умрут от зависти! Мне достался такой бриллиант, какой еще нужно поискать: муж убирает квартиру, готовит еду, носит меня на руках, готов сделать все, чтобы только мне было хорошо. И я люблю Никиту больше жизни, никто другой мне не нужен!
Н.: Сколько теплых слов в мой адрес! (Улыбается.)
- Даша, для вас любовь - это когда...
Д.: Для меня любовь - это когда приходишь домой и говоришь: "Дорогой, я так устала, пропылесось полы, помой посуду". И он без слов берет пылесос, моет посуду, вытаскивает белье из стиральной машины... Вот я проснулась, а муж бережно взял меня за руку и отвел на кухню, а там - яичница с сыром и хлебушком, как я люблю! "Что-то еще хочешь?" - "Хочу... ягодку". и он моет мне ягодку. Ну что еще здравомыслящей женщине нужно?
Н.: Спасибо, Даша! На самом деле ты преувеличиваешь! Я не волшебник, я только учусь! (Хором.) В конце-концов, главное, что мы счастливы вместе!

Отредактировано Кассандра (2016-08-26 23:00:38)

0

56

"Молодой Волкодав"
Завод ЗИЛ
На заводе снимали каменоломни, в которых трудится проданный в рабство Волкодав. Каменные глыбы выложили из пенопласта и обмазали сверху цементом. Из-за него на съемочной площадке было столько пыли, что находиться там можно было только в респираторах.
А специальная установка постоянно перерабатывала воду в пар, чтобы цементная пыль быстро оседала. Впрочем, кое-где в пенопласт были встроены настоящие камни - по ним в кадре стучат инструментами рабы.
Ялта
Красивые леса, по которым ездят на лошадях герои сериала, снимали в заповеднике под Ялтой. Киношникам пришлось получать специальное разрешение на съемку, и во время нее они вели себя очень осторожно, чтобы не причинить вреда природе. О том, чтобы вырубить для простора на съемочной площадке пару-тройку деревьев, как это обычно бывает во время съемок в лесу, конечно, и речи не шло. Героям фильма пришлось полазить и по так называемым скалам Роу под Ялтой - там знаменитый режиссер снимал сказки. А на пруду одного крымского озера выстроили деревянную деревню, которую по сюжету сожгли.
Инкерман
Здесь тоже снимали каменоломни, но на сей раз они были настоящие. На съемках в пещерах были сильный холод и сквозняк. Поэтому все, кто не попадал в кадр, грелись в теплых куртках. А актеры были перепачканы не только бутафорской грязью, но и настоящей.
Египет
На местной киностудии в готовых декорациях снимали дворец хана, построенный в арабском стиле. В съемках участвовали местные павлины, взятые напрокат. Кстати, когда группа приехала в Египет, к всеобщему удивлению, начался сильный дождь.
"Мосфильм"
Город Алакар снимали в деревянных декорациях фильма "Волкодав
из рода Серых Псов". К сериалу их немного доработали. А на мельницу, которую крутит ослик, повесили морковку - работа пошла веселее.Еще соорудили ристалище - деревянную площадку для битв. И некоторые дощечки подпилили,чтобы они легко сломались во время боя. Кстати, на съемках режиссер сериала Олег Фомин, играющий бойца Свалтыгу, получил удар мечом по голове. Но моментально собрался с силами и продолжил бой.

0

57

Близкие люди
детектив по роману Татьяны Устиновой
режиссер - Андрей Праченко
в ролях: Сергей Горобченко, Регина Мянник, Наталия Лесниковская
Россия-Украина
Бизнесмен Степанов и его замы Чернов и Белов работают в одной строительной фирме и давно дружат. Дела фирмы идут в гору, но однажды на стройке погибает рабочий... Милиция склоняется к версии о несчастном случае, но Степанов сомневается и начинает собственное расследование, в ходе которого знакомится с учительницей сына Ингеборгой. Между ними вспыхивает любовь. Но бывшая жена Степанова хочет во что бы то ни стало помешать их счастью...

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 02:19:46)

0

58

Запасной инстинкт
Детектив по роману Татьяны Устиновой
В ролях: Максим Аверин, Анна Банщикова, Елизавета Боярская, Алена Бондарчук
Арсений Троепольский признавал в жизни только одно - работу. Она была его пищей, его возлюбленной, его развлечением. Дизайнерская компьютерная фирма, которую он возглавлял, - процветала. И вот внезапно гром грянул среди ясного неба. Убили зама Троепольского, гения дизайна - Федора Грекова. Самое ужасное, что его труп нашел... Арсений. Отсидев три дня в кутузке как главный подозреваемый, он наконец появился в конторе, но возвращение к любимой работе его отнюдь не обрадовало. Пытаясь понять, за что убили Федю, он обнаружил, что все вокруг лгут - сотрудники, любовница, сестра и племянница покойного. Но его мозг, работающий как компьютер, всё разложит по полочкам. И гора лжи рухнет и погребет под собой всех
"достойных"...
Троепольский гибнет под обвалом работы, пропускает жизнь с её радостями, близких людей, которые хотят любви и внимания. Но однажды в его жизни появляется Полина Светлова. И его прежние представления о мире тают в густом и непроглядном тумане её всепоглощающей любви...

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 02:20:53)

0

59

Пороки и их поклонники
Детектив по роману Татьяны Устиновой
В ролях: Владислав Галкин, Галина Польских
Россия, 2006 г.
Владимир Архипов жил в роскошном холостяцком "флэте" с верным мастифом и не собирался ничего менять в своей жизни. Все произошло помимо его воли. Умерла чудачка-соседка Лизавета и оставила ему в наследство квартиру и свою приемную "девочку-сиротку". Сиротка на поверку оказалась взрослой красавицей Машей, потрясшей воображение одинокого Архипова. Но почему соседка не оставила квартиру ей? Не потому ли, что на неё претендовали люди секты "Путь к радости", которые начали осаждать Машу сразу после смерти Лизаветы? Потом на шею Маше свалился сводный брат из провинции, а затем они оба исчезли. Обеспокоенный их исчезновением и мыслями о странной смерти соседки, Архипов находит "нехорошую квартиру" и обнаруживает там труп юриста секты. Как он сюда попал? Кто его убил?
Он не желает верить в то, что это может быть Маша, в которую он успел без памяти влюбиться. Что бы ни случилось, он достанет Машу из-под земли и поможет ей вырваться из крепкой паутины, в которую она попала...

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 02:21:46)

0

60

Миф об идеальном мужчине
детектив по роману Татьяны Устиновой
режиссер - Анатолий Матешко
в ролях: Андрей Казаков, Юлия Ромашина
Россия - Украина
Сергей Мерцалов - гениальный кардиохирург, успешный бизнесмен, любящий муж и отец, примерный сын - земное воплощение мифа об идеальном мужчине. Так казалось всем, пока его не нашли убитым.

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 02:22:03)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы