Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы


Ваши любимые сериалы

Сообщений 21 страница 40 из 858

21

Зеркало для героя
Анна Снаткина: ребенок - лекарство от невзгод
Актриса примерила на себя ситуации, в которые попадала ее героиня Таня Разбежкина.
В сериале. Горин назначает Таню Разбежкину вице-президентом компании. Ей приносят на подпись документы, в которых она не разбирается. Таня просит совета у отца своей "подруги" Татьяны Бариновой и после этого подписывает бумаги.
Анна Снаткина: Во-первых, я бы не согласилась на такую должность, заранее зная, что не смогу нести ответственность в полной мере, что в этой области мне не хватает знаний. А во-вторых, в консультанты я бы выбрала не отца подруги, а опытных юристов. У меня была похожая ситуация с проектом "Танцы со звездами": я не была компетентна в области танцев, но было интересно научиться, и в этом мне помогали профессионалы.
Не рубить с плеча!
В сериале. Сергей Никифоров предупреждает Татьяну Разбежкину, чтобы она не доверяла Бариновой. Но Таня ему не верит.
А.С.: Я попыталась бы выяснить, почему молодой человек так считает. Если это его каприз или личная неприязнь, то расставаться с подругой ему в угоду не стала бы. Я взрослый человек, у меня свой круг общения - люди, которые меня поддерживали и выручали. Но узнав, что подруга на самом деле строит козни у меня за спиной, тут же прекратила бы с ней общаться.
В сериале. Сергей признается Разбежкиной, что он ей изменил. Не выслушав объяснения, она разрывает отношения.
А.С.: Первый импульс будет, конечно, разорвать отношения и уйти. Но рубить сплеча не в моем характере. Я все-таки попыталась бы разобраться в ситуации, понять, нет ли в этом моей вины.
В сериале. Таня Разбежкина попадает в тюрьму. Маме она сообщает по телефону, что уехала на работу в Норильск.
А.С.: В отличие от Веры Кирилловны Разбежкиной моя мама - боевой человек, и скрыть от нее такое не удалось бы. Мама знала бы обо всем с первых дней. Мне уже доводилось сниматься в СИЗО и в колонии строгого режима в сериале "Боец". Но перед работой в проекте "АМЕДИА" я еще раз съездила в женскую колонию. Думаю, мне, как и Тане, было бы там безумно страшно. Это очень большой удар, тем более для невиновного человека.
В любовном треугольнике
В сериале. Таня Разбежкина узнает, что ждет ребенка. Сначала она хочет избавиться от него, но в последний момент меняет решение.
А.С.: Я об этом часто думала. И считаю, что для любой женщины в сложной жизненной ситуации дети - спасение. Если бы ребенка не было, тюрьма сломала бы Таню, а так ей есть ради кого жить, преодолевать невзгоды. У меня нет детей, но я принимала участие в воспитании сестры Маши, которая родилась, когда мне было семь лет. Мы взрослели вместе: я гуляла с ней, учила ее читать, кормила, забирала из садика. Это незабываемый опыт.
В сериале. После заключения Таня возвращается в Москву. Она хочет разобраться, почему пять лет назад попала в тюрьму. Мама отговаривает ее от мести.
А.С.: Мне кажется, это правильно - сначала разобраться, а уже после этого делать выводы и решать, как дальше жить. После всех испытаний у Тани появляется жесткость, уверенность, самообладание, еще большая сила воли, осторожность по отношению к людям. А в жизни я к советам мамы прислушиваюсь больше.
В сериале. Таня узнает, что Сергей женился на Татьяне Бариновой, и понимает, что потеряла подругу.
А.С.: Если речь идет о давнишнем романе, наверное, можно было бы простить. Но в Таниной ситуации я бы стала, как и она, более настороженно относиться к подруге. У меня был опыт любовного треугольника в восьмом классе, когда нам с одной девочкой одновременно понравился одноклассник. Но все закончилось мирно, никто никому подлостей не делал. Девочка перешла в другую школу, а с этим мальчиком мы до сих пор дружим.

Отредактировано Кассандра (2015-02-01 18:05:25)

0

22

Сериал "Печорин" дождался внимания зрителей. Знакомые персонажи, захватывающие романтические страсти, любимые артисты в образах главных героев... На роль Веры актриса Эльвира Болгова была утверждена без проб - очень редкий случай в нашем кинематографе.
- Эльвира, не было сожаления, что вам предложили сыграть Веру, а не княжну Мери?
- Нет, что вы! Когда я прочитала сценарий, сразу влюбилась в этот персонаж! Только очень жаль, что в фильм, как задумывалось, не вошла лермонтовская "Княгиня Лиговская". В "Печорине" мы встречаемся с Верой в Пятигорске, когда она уже уставшая, больная, несчастная женщина, домашняя, приручённая, тоскующая по любви. А вот в "Княгине Лиговской" она другая. Её неожиданно вовлекли в высший свет, внезапно пришло богатство, она полюбила бриллианты, забросила своего мужа... Вера дорвалась до радостей жизни и начала куражиться. Всё это не вошло в окончательный вариант картины, просто ополовинили мою роль! Но всё равно это трогательная история любви.
- Наверное, в юности Печорин вызывал симпатию?
- Естественно. Когда мужчина говорит, что он самодостаточен и ему никто не нужен, он сразу вызывает желание доказать обратное: "Нет, на мне ты споткнёшься. Сердце твоё будет разбито!" (Смеётся.)
- С исполнителем роли Печорина - Игорем Петренко - вы давно знакомы?
- Да, мы учились у одних педагогов. Когда знаешь партнера как человека, это замечательно. А Игорь ещё и очень благодарный партнёр. Он всегда помогает, многое придумывает. К тому же обладает таким даром рассказчика, что у меня от хохота болели даже гланды и живот!
- Вам удалось прочувствовать атмосферу мест, описанных Лермонтовым?
- Удалось. Хотя сам край, вопреки ожиданиям, на меня произвёл не очень сильное впечатление. С фотографом Дашей мы предприняли всего одну вылазку. Гуляли и забрались на лермонтовскую скалу, с которой видны утёс, ущелье, долина... Группа в это время работала, и мы им с вершины даже помахали.
Позже Даша мне рассказала, что после моего отъезда приехали каскадёры и собрались подняться на эту скалу. Не смогли это сделать и потребовали полное снаряжение! (Смеётся.) Я думаю, они просто поленились обойти гору и пробовали взбираться по отвесной стене.
- Местные жители, наверное, с интересом наблюдали за процессом съёмок?
- В Пятигорске удивительные люди. Как-то надо было срочно, до утра, перешить платье. На счастье, администратор нашей гостиницы оказалась профессиональной швеёй. Примерили наряд, видим - чего-то не хватает. Её муж тут же примчался на машине, отвёз нас на рынок, мы купили ткань. И администратор перешивала платье всю ночь!
- Ваше видение образа Веры отличалось от видения режиссёра, Александра Кота?
- Нет, у меня не было поводов отстаивать свою точку зрения, спорить. Мы вместе её сочинили. Такой Веры, как у нас, не было ещё нигде! Она любящая женщина - и этим всё сказано.
- Гримёрам пришлось потрудиться, чтобы сделать из вас, цветущей женщины, больную, уставшую Веру?
- Нет, гримёры делали меня красивой! Я даже их уговаривала добавить мне то бледности, то болезненного румянца. У нас была удивительная гримёр, я с ней очень подружилась. Чего стоят одни причёски, которые она нам сооружала!
- В романе Вера - блондинка с карими глазами?
- Да, а у нас - наоборот, сероглазая брюнетка, потому что это наше творчество, потому что фильм - по мотивам романа Михаила Лермонтова, и мы имеем право на своё видение этих хорошо известных героев. Печорин в романе - коренастый и широкоплечий блондин. Он ведь обычно ассоциируется с портретом Лермонтова. У нас, как вы заметили, Игорь Петренко - почти жгучий брюнет, атлет. А Веру Лермонтов срисовал с одной из своих любимых женщин. И я, брюнетка, всё же чем-то на неё похожа.
- А вы могли бы, как она, ваша героиня Вера, так же самоотверженно любить?
- Редкая женщина любит по-другому. Если это не так, значит, любви нет. Женщина отдаёт возлюбленному всю себя, так природой заложено.

Отредактировано Кассандра (2015-07-21 20:50:29)

0

23

Мой генерал
Детектив по роману Татьяны Устиновой
В ролях: Сергей Жигунов, Любовь Толкалина
Россия
Марина только что защитила докторскую диссертацию в области высшей математики. После напряжённой работы она едет отдыхать в пансионат.Там она знакомится с Фёдором - уставшим от жизни мужчиной с "секретом". А через несколько дней в пансионате происходит убийство, затем - несчастный случай. Через некоторое время Марина и Федор понимают - подозреваются все постояльцы паснионата... Среди них: дедушка-джентльмен с красавицей внучкой, строгая маменька со строптивой дочерью, видный деревенский парень и господин в летах, стремящийся начать новую жизнь, и пара молодоженов, готовящихся к счастливому событию - свадьбе...

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 02:25:52)

0

24

С приезда из глубинки в Москву для главной героини сериала Татьяны Разбежкиной (в исполнении Анны Снаткиной) начинается полная драматизма, восторгов и разочарований жизнь в столице, которую она во что бы то ни стало должна сделать своим городом. Если ситком «Моя прекрасная няня» можно назвать некратким пособием для девушек «Как выйти замуж по любви и не только», телероман «Не родись красивой» — аутотренингом для не очень красивых, но счастливых, то «Татьянин день» — новый взгляд на исконную тему покорения столицы. Каждый день сотни девушек сходят с поездов и электричек на вокзалах Москвы и делают первые шаги в новую жизнь.
«Татьянин день» — российская версия оригинального колумбийского сериала «Война Роз» («La Guerra de las Rosas»), с успехом прошедшего по всем странам Латинской Америки и купленного впоследствии компанией Фокс для показа во всем мире. Жанр телесериала создателями определяется как психологическая мелодрама. Возможно, дело в том, что в основе сюжета — непростая любовная история: любовный треугольник. Две молодые женщины, подруги, блондинка (Татьяна Баринова — в исполнении Натальи Рудовой) и брюнетка (Татьяна Разбежкина — Анна Снаткина), и один мужчина, красавец и ловелас (Сергей Никифоров — в исполнении Кирилла Сафонова). Каждая из соперниц влюблена страстно. А мужчине разобраться в своих чувствах очень нелегко, потому что хочется быть и любимым, и успешным. Исполнитель главной мужской роли Кирилл Сафонов, кстати, сделал открытое заявление о том, что сердце его свободно. А на вопрос одного из журналистов, кому он отдает предпочтение, блондинкам или брюнеткам, Кирилл задумался, а потом честно ответил, что дело вовсе не в цвете волос!
Креативный продюсер телесериала Нина Биркадзе призналась, что не знает, каким будет финал, но очевидно прекрасным. Для кого — не уточнила, ведь герои уже зажили своей жизнью, и наша история сильно отличается от оригинала. Впрочем, оно и неудивительно: русскую душу с колумбийской не сравнишь, а русскую мечту — с какой бы то ни было другой.
Анна Снаткина: «Подруг у меня не будет никогда!»
Она – яркая брюнетка, умная не по годам, целеустремленная и очень упорная. Она приехала из села в Саратовской области в Москву, сразу же влюбилась и решила, что это навсегда. Она романтична и совершенно неопытна. Зовут ее Татьяна.
Она – стильная блондинка. Она обожает экстрим - в спорте, автомобильных гонках, любви и боях без правил. Она знает всем и всему цену, потому что ее высокопоставленный отец может купить ей всю Москву. Она никогда не слышала слова «нет», и поэтому стала страшной лентяйкой. И… ее тоже зовут Татьяна!
История сериала «Татьянин день» закручивается между противостоянием двух Татьян: блондинки и брюнетки. Брюнетку Татьяну Разбежкину (актриса Аня Снаткина) за отличную учебу перевели на учебу в столицу.
В Москве Татьяна знакомится с красивой блондинкой Татьяной Бариновой (Наталья Рудова) – дочкой высокопоставленного чиновника. Вторая Татьяна и характером, и отчасти внешностью напоминает известную светскую львицу Ксению Собчак. Даже влияние папы не могло спасти Баринову, которая демонстрировала всем своим преподавателям редкостную лень, бесталанность и абсолютный пофигизм. Зато перед обеспеченной девушкой всегда открыты двери самых элитных ночных клубов, ресторанов и бутиков.
- Таня! – кричит режиссер Евгений Марчелли Анне Снаткиной. – Тьфу! То есть Аня! Давай, снимай с себя эти шубы!
В павильоне, где снимается новый сериал «Татьянин день», царит практически несовместимый с жизнью холод. Отопление здесь почему-то не работает, поэтому актрисе Анне Снаткиной, которая играет главную роль в сериале, приходится менять одежду каждые 15 минут. Пока идет репетиция, Аня натягивает на плечи сначала теплый махровый халат, затем еще теплую куртку. Но, как только начинается съемка, актрисе приходится раздеваться до легких летних блузочек.
- А может быть, произнести эту фразу резче? – задумчиво спрашивает Снаткина, поправляя халат.
- Точно! Режиссер с удовольствием хватается за идею актрисы и бежит обратно к монитору. – Внимание! Снимаем!
Аня готовится к выходу на съемочную площадку, как на спортивную арену. Перед каждой сценой актриса профессионально (сказывается гимнастическое прошлое!) разминает ноги, руки, шею, плечи… И через несколько секунд – в бой!
- Не могу не отметить, какой у меня симпатичный и оооочень сексуальный босс! – любимый обоими Танями Сергей восхищенно разглядывает спортивную фигурку Снаткиной. Именно из-за Сергея разгораются все страсти в сериале. Через несколько секунд актер Кирилл Сафонов и Снаткина сливаются в страстном поцелуе…
- Я могу вечно на вас смотреть! – шутит режиссер. – Не останавливайтесь!
Сейчас у героини Снаткиной счастливый период. Босс только что повысил ее до уровня вице-президента компании, помолвка с любимым Сергеем объявлена, и вот-вот состоится долгожданная свадьба. Рядом есть и любимая подруга, которая, как кажется Тане, искренне радуется ее счастью…
Увы, но всего через несколько дней все кардинально меняется. Босс обвиняет Таню в подделке документов, ее ждет суд, а любимая подруга и любимый мужчина тем временем собираются пожениться…И это только начало!
Кино – не жизнь. Как рассказала Наталья Рудова, в реальной жизни чужие мужчины для нее – табу!
- А Баринова, тем не менее, способна на сильные чувства! – вступилась за свою героиню Наташа. – Она искренне любит Разбежкину. У нее никогда не было подруг, которых бы не интересовали деньги Бариновой. Не ее вина, что они одновременно влюбились в одного и того же человека. Моя Татьяна предпочла подруге мужчину…. Но она очень, очень сильно переживала!
Переживания не помешали Бариновой задействовать все папины возможности и цинично засадить «хорошую» Татьяну в тюрьму.
- Там ее характер изменится на 180 градусов! – уверена Аня Снаткина. - Я два месяца просидела в СИЗО в Ростове, готовилась к съемкам… Я знаю, что это такое! Хочу съездить еще раз перед съемками в женскую колонию, вспомнить взгляды арестанток…
В жизни же Снаткина предательства подруг не боится.
- У меня никогда не было подруг, и я дружить с женщинами не буду! – заявила актриса. - Я женщина, и я знаю, на что мы способны! Я не хотела бы поставить себя под удар. Поэтому дружу с мужчинами.
Не раз в своих интервью Наталья Рудова признавалась, что никогда не поступила бы с подругой так, как ее героиня, что она не всегда понимает поступки Тани Бариновой и, конечно же, не отождествляет себя с ней. Иногда это проявляется на съемках.
Вот, например сцена, в которой обе Татьяны узнают о приговоре суда. Интерьер СИЗО. Комната для посещений. Девушки сидят за столом друг напротив друга. Татьяна Баринова от неловкости щебечет что-то про очередного кавалера, про пробки на дорогах. Татьяна Разбежкина молча ее слушает. Потом Баринова наконец спрашивает, как у нее дела. На этот вопрос подробно отвечает адвокат: 5 лет строгого режима. Татьяна Баринова опускает голову. Она знает, что ее подруга беременна …
Перед репетицией сцены режиссер-постановщик Николай Крутиков настраивал актрис на то, что это момент, полный психологизма, обе ошеломлены, и Таня Баринова, несмотря на то, что делает страшные подлости, все равно чувствует себя неуютно. Наталье Рудовой не приходится долго работать над собой. На словах: «Разве это жизнь для ребенка? Может, лучше, как родишь, отдать его… кому-нибудь?» в глазах актрисы блестят слезы, которые она не в силах унять. Режиссер обвиняет Наталью в излишней эмоциональности, говорит, что это перебор. Рудова соглашается, но говорит, что уж очень жалко ей Разбежкину. И на втором дубле ей трудно совладать с собой - слезы сами катятся из глаз. В общем, нелегко играть злодейку.
«Татьянин день» - российская версия оригинальной колумбийской мелодрамы «La Guerra de las Rosas» («Война Роз»), с успехом прошедшей в Латинской Америке и адаптированной в 18 странах. Как в любой мелодраме, сюжет телесериала «Татьянин день» строится вокруг истории любви: любви двух женщин к одному мужчине, любви страстной, всепоглощающей.
Встреча героев происходит в Москве: Татьяна Разбежкина, девушка целеустремленная и по-провинциальному наивная, переезжает вместе с матерью в Москву из Саратовской области, выиграв конкурс студенческих работ. В столичном ВУЗе Татьяна знакомится со своей главной соперницей – Татьяной Бариновой, дочерью высокопоставленного и состоятельного чиновника, избалованной и беспечной. Новоиспеченные подруги не таят друг от друга сердечных тайн: Таня Разбежкина с упоением рассказывает о встрече с новым коллегой – в поисках заработка она устроилась работать в строительную фирму – Сергее Никифорове. Таня Баринова, в свою очередь, ведает подруге о своем увлечении. Довольно скоро одной из них становится понятно, что речь идет об одном и том же человеке. А Сергей, узнав, что Татьяны – подруги, решает вести двойную игру: считая себя опытным ловеласом, он уверен, что сможет выкрутиться…
Интересные факты
Немного истории:
Прототип российского телесериала «Татьянин день» - «La Guerra de las Rosas» (в переводе «Война роз») вышел на экраны в Колумбии в 1999 году и был главным конкурентом знаменитого «Yo soy Betty, la fea», оригинальной версии телеромана «Не родись красивой». «La Guerra de las Rosas» успешно шел по всем странам Латинской Америки в течение 7 лет и был куплен компанией «Fox» для адаптации и показа во всем мире. На сегодняшний день это такие страны, как Боливия, Болгария, Коста Рика, Чили, Эквадор, Испания, Гватемала, Гондурас, Израиль, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Доминиканская республика, США, Венесуэла, Китай. Это большой прорыв для латиноамериканского «мыла», поскольку ранее такой чести удостоилась только «Betty».
Ох, уж этот кастинг!
Кастинг проекта «Татьянин день» начался 12 октября 2006 года, за это время первичный кастинг прошли 339 человек. Одним из самых первых на проекте появился актер Кирилл Сафонов (Сергей Никифоров). К слову сказать, в пробах на роль Сергея Никифорова принимали участие 49 человек. В пробах на роль Татьяны Бариновой участвовали 40 человек, Татьяны Разбежкиной – 45 (Анна Снаткина была численно 37-й…), Веры Разбежкиной – 13, Тамары Рыбкиной – 15, Олега Баринова – 16.
Веселая статистика:
На сегодня с первого съемочного дня группой в 185 человек съедено 5 000 обедов и использовано 20000 стаканчиков для чая и кофе (благо, пластиковых - были бы стеклянные, кто знает, как могло дело обернуться…);
Построено 12 постоянных сетов из запланированных 14-ти, и 10 временных;
Рекордная по количеству дублей (не больше, не меньше – 20!) сцена аварии для первой серии снималась при температуре в –17 градусов по Цельсию;
Съемочная группа состоит преимущественно из Львов (и по духу, и по знаку зодиака);
Исключительно на сценарии и планирование было израсходовано 3 (!) КАМАЗА (!!) бумаги;
На съемках мобильной группы на ул. Щепкина однажды присутствовало 5 полковников милиции одновременно (заметим, все они были из числа любопытствующих, проявивших интерес к процессу вне зависимости друг от друга);
Для одного из сетов художник-постановщик специально принес из дома 4 китайских коллекционных куклы. Пятую художник по реквизиту случайно нашла на свалке. На съемке обнаружилось, что вещь эта раритетная и из той же коллекции;
Отснятый материал хранится на 100 кассетах формата Betacam;В сериале сыграли 3 собаки «с добрыми глазами» (на съемках ни одна не пострадала), в собачьем же кастинге участвовало 12 лабрадоров, сенбернаров и дворняг.
«Беременная» Анна Снаткина
События в сериале «Татьянин день» развиваются очень стремительно. За 5 лет, что в нем пролетели, многое перевернулось вверх дном. Те герои, которые были школьниками, вовсю начали решать сложные жизненные проблемы, взрослые помудрели, наломали дров и снова поумнели, у пожилых прибавилось седины. Любимица съемочной группы Ульяна Ворожейкина (Надя) тоже, кажется, растет на глазах. И как-то тихо и скромно на фоне всего этого прошла беременность Анны Снаткиной. То есть, не Анны, конечно, а ее героини Татьяны Разбежкиной. А ведь об этом говорила вся АМЕДИА. Еще бы! Нечасто ее сотрудникам приходится встречаться в коридоре с женщиной на сносях. Напомним, что рожать героине Анны Снаткиной пришлось, находясь в местах не столь отдаленных, а самой актрисе потребовалось немало сноровки и актерского мастерства, чтобы привыкнуть не только к новому облику, но и к походке, соответствующей ему, к манере сидеть и вообще двигаться. Помогали ей в этом более опытные подруги. И в жизни, и по сценарию. В жизни роль «старших» на себя взяли гримеры и режиссер Игорь Войтулевич. В сериале – женщины-сокамерницы.
Снимают сцену, в которой товарищи по несчастью говорят Тане Разбежкиной, что она родит не через две недели, как утверждает врач, а со дня на день.
- Ты чего улыбаешься?! – почти возмущенно спрашивает Снаткину Войтулевич.
- А почему бы Тане не улыбаться, она же ждет этого! – спорит Анна Снаткина.
- Ждет! Но все равно она сосредоточенна! А улыбки разжижают значимость события, – утверждает он как многоопытная мать, отец и театральный режиссер в одном лице.
В это время его ассистент пробегает мимо и второпях слегка задевает «беременную» актрису.
- Как ты обращаешься с беременной женщиной?! – в шутку (или всерьез?) возмущается она.
Провинившийся возвращается и ласково гладит большой живот.
- Анечка, а чего это ты яблоко кусаешь? – снова весьма громко интересуется Войтулевич.
- Так мы же репетируем.
- Аня, мы снимаем! Я на весь павильон прокричал «мотор!»
- Извините, пожалуйста, мне девочки-гримеры сказали, во время беременности что-то происходит с мозгами. В общем, на лицо замедленная реакция. Текст сегодня два раза забывала и вот опять сосредоточиться не могу.
Сцену, в которой Разбежкина разговаривает со своей сокамерницей о будущем ребенке дважды снимают практически без остановки, и режиссер дает команду «стоп!».
- Мне понравилось! – резюмирует Игорь Войтулевич.
- Что, с первого дубля?! – удивляется Анна Снаткина.
- Со второго, Аня! Ты что, правда, забыла?!
Как потом призналась актриса, ощущать себя беременной очень необычно и приятно. «Начинаешь на все смотреть другими глазами», - сказала она. Кстати, быть «беременной» Анне Снаткиной уже приходилось. Правда, в сериале «Обреченная стать звездой» мамой ее Женя Азарина так и не стала - она потеряла ребенка. Так что, можно сказать, на «Татьянином дне» радости материнства Анна Снаткина ощутила впервые.

0

25

"Обреченная стать звездой"
Почему Женька остается одна -
Потому что она не имеет права на личную жизнь. Каждый по-настоящему талантливый человек по сути своей одинок. Даже если рядом с ним находится возлюбленный. Ни один любящий человек (если он не занимается творчеством) не в состоянии понять мятущуюся душу творца. Давайте возьмем в пример наших эстрадных звезд: все они счастливы в личной жизни? Редко у кого находится рядом человек, который достоин встать вровень. Большинство наших героинь проходит через череду разводов, и с горечью говорит о своём одиночестве.
ОБРЕЧЁННАЯ СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ
1. Озеро моих глаз высохло всё до дна, я смогла
Выплакать, и одна на краю у обрыва стою.
Долгий путь в никуда, брошенный прошлое -словно луг
Скошенный, о любви не поёт, больше сердце моё.
Почему жестока ты, моя судьба?
ПРИПЕВ:
Обречённая стать звездой, так звучало пророчество.
Но крадется с тех пор за мной, словно тень, одиночество.
И не знаю, когда пройдет полоса эта чёрная,
Обречённая стать звездой, обречённая!
2. Медленно опущу занавес, эту жизнь не начать заново,
В сказку призрачный мост стал осколками звёзд.
Крылья сломаны, вниз падаю, а душа тлеет лампадою,
Есть у славы цена, и плачу я сполна,
Навсегда теряя тех, кого люблю!
ПРИПЕВ.
… и не знаю, когда пройдет полоса эта чёрная,
Обречённая стать звездой, обречённая…

Именитый московский продюсер испытывает разочарование от жизни. Его бурный роман с суперзвездой Клеопатрой закончился не менее бурным разрывом. Но "воротила" шоу-бизнеса не сдается. Свою будущую яркую звезду он находит в провинции - в маленьком черноморском городке. Но к юной и безумно талантливой Жене Азириной так просто не подступишься! Сложно стать звездой, если ты, наконец, обрела любовь!
Женя Азарина стала признанной звездой шоу-бизнеса. Но стала ли ее жизнь легче? Нисколько! Юную, наивную и безумно талантливую певицу окружают светские интриги, циничные дельцы и прожженные аферисты. На ее пути много ловушек и препятствий. И самая серьезная проблема: остаться на сцене и потерять ребенка или стать матерью, но закончить певческую карьеру?
Тайны закулисья, яркие герои, любовные истории – все это в сериале "Обреченная стать звездой".

0

26

"Кармелита"
Это история любви - жертвенной и страстной, беспощадной и губительной, сильной и всепобеждающей.
Сердце цыганки склонно к измене! Так думает Максим, чьи отношения с Кармелитой запутываются все больше,ведь впереди у гордой красавицы свадьба с Миро.Что делать,как достучаться до ее сердца?Молодой человек в отчаянии, его мучают сомнения и угрызения совести. Знал бы он, что Кармелите грозит смертельная опасность от руки женщины! Так сказали карты. Сбудутся ли страшные предсказания, суждено ли дочери цыганского барона умереть молодой? Карты никогда не врут, но любая цыганка умеет обмануть судьбу...
Все туже затягивает судьба цыганский узел. Сколько же бед разом свалилось на голову Рамира Зарецкого! Узнав о том, что Максим и Света подали заявление в загс, дочь Рамира Кармелита убегает из дому и пытается покончить с собой! Ее чудом удается спасти, но после всего пережитого девушка никак не может прийти в себя. Рыч требует огромный выкуп за похищенное священное золото. Кармелите грозит новая опасность. И в этом калейдоскопе невероятных событий вдруг открывается удивительная тайна происхождения дочери цыганского барона!
Все удивительнее жизненные повороты в судьбе Кармелиты и ее возлюбленного. Казалось бы, уже ничто не может помешать их счастью, но неожиданно Кармелиту похищают! Чего хотят от красавицы-цыганки бандиты во главе с неуловимым Удавом? Удастся ли ей вырваться из цепких лап преступников? Пока героиня находится в руках злодеев, жизнь не стоит на месте. И вот уже Максиму грозит опасность... А сердце Миро разрывается от любви...
Встречи и расставания, преданность и предательства, тайны и разоблачения, преступления и наказания - все это и многое другое в сериале "Кармелита".

0

27

"Ангел-хранитель"
Дарья Повереннова: "Я устала плакать"
Она совершенно не похожа на Елену Крижевскую. В жизни Дарья Повереннова моложе, стройнее, современнее, решительнее, активнее, жестче. В уверенной длинноногой девушке в суперкоротких шортах и полупрозрачной блузке просто невозможно узнать страдающую героиню теленовеллы "Ангел-хранитель" - женщину хрупкую, ранимую, зависимую от расположения и денег мужа.
- Дарья, как вам досталась роль Елены?
- Позвонили, предложили, привезли синопсис. Я прочитала, мне понравилось, понравились фамилии партнеров. Отпросилась у художественного руководителя театра имени Маяковского Сергея Николаевича Арцибашева, съемки ведь все время на выезде (в Алуште и Киеве). Говорят, на эту роль были достаточно большие пробы, но кто конкретно в них участвовал, я не интересовалась.
- Как вы относитесь к своей героине?
- По-человечески я ее понимаю и принимаю, она мне очень симпатична. Удивляет, конечно, как она в таком жестоком мире сохранила те манеры поведения, которые присущи девушкам XVIII–XIX веков, но ни в коем случае не ХХ. Видимо, родители воспитывали ее в атмосфере доброты, искренности, и она такой и выросла - любящей, открытой, наивной. И все равно меня поражает: ну как она умудрилась сохранить такой характер?! Что касается точки зрения профессиональной, то мне, конечно же, хотелось бы ее разнообразить - не бывает стопроцентно положительных людей, так же как и героев. В любом человеке есть весь набор качеств. И когда из уст Елены прозвучала фраза "Не надо во мне будить зверя", я была обеими руками за то, чтобы он проснулся. Какие-то проявления характера же должны быть – естественно, такие, чтобы не развенчать образ положительной героини. Все-таки очень много гадостей и подлостей совершается в ее адрес и в очень тяжелые ситуации она попадает – так что может себе позволить.
- То есть вы что-то привнесли в характер Елены? Удается как-то менять образ, прописанный в сценарии? Проявляете инициативу на съемочной площадке?
- Я не могу сыграть все, как мне хочется – есть сценарий, иногда немного однообразный. И я стараюсь с этим бороться. Наступает пресыщение от одинаковых красок. Например, в сценарии все время попадается ремарка: "Лена плачет". А я уже не могу плакать, я устала плакать. И потом, характер слез тоже ведь может быть разный. Это может быть истерика, могут быть слезы отчаяния, слезы умиления и т.д. Я стараюсь сама уже что-то сделать, чтобы и зрителю, и мне было интересно. В диалоги добавляю очень много: я не говорю так литературно, я высказываюсь как-то иначе, но сохраняю общий смысл. Продюсеры, слава богу, не настаивают, чтобы текст звучал слово в слово, понимают, что в сценарии много воды и с этим надо что-то делать. Можно ведь какие-то яркие истории из жизни рассказать вместо долгого и вялого диалога ни о чем. Это интереснее, чем просто болтовня. В сюжет же актер не может "влезть". Зато к нам приезжает редактор, и мы ему накидываем ситуации, которые мы хотели бы, чтобы происходили с нашими героями. И сейчас приходят сценарии со сценами очень хорошо написанными.
- У вас не возникало желания сыграть в сериале кого-то помимо Крижевской?
- Лена мне интересна. Но мне очень нравится играть отрицательные роли. Я с удовольствием бы сыграла Ирину, жену Ивана – тут есть поле для деятельности. Положительных героев сложно играть, в них мало проявлений человеческих, достаточно узкие рамки. А отрицательный или характерный герой – вот это настоящая палитра с профессиональной точки зрения.
- Ситуации, в которых оказывается ваша героиня, бывали в вашей жизни?
- Естественно. Все, что касается человеческих коллизий и отношений, было: и развод, и измены, и подлость. Какие-то козни со стороны, может быть, не явные, но вполне реальные. Ситуации-то в сериале жизненные, другое дело, что берутся их крайние проявления, чтобы интересно их было проигрывать.
- А могли бы вы, как Елена, усыновить чужого ребенка?
- Могла бы. А почему нет-то? Если бы мне позволяли средства.
- Сериал позиционируется как "новая захватывающая история о великой тайне любви". А вы сами верите в любовь, в возможность счастья?
- Тут надо учитывать, что любовь, как и счастье, – понятие емкое, оно не включает в себя только отношения мужчины и женщины. Это очень сложная субстанция, и она, конечно существует. Для женщины важен мужчина, который был бы.. ну, если хотите, второй половинкой - хотя бы на какое-то время, этапами. Где-то я романтик и идеалистка, но больше все же реалистка, и понимаю, что любовь до гроба встречается очень редко. Другое дело, любовь к детям. Любая женщина хочет быть матерью. Если ты мать, это 90% женского счастья. Ребенок никогда не продаст, не предаст, не подведет, если правильно выстраивать с ним отношения. Это человек, на которого можно положиться. Для женщины это очень важно.
Счастье вообще – это какие-то мгновения, а не постоянное состояние. Если подумать, то в целом я счастливый человек, но нет в мире абсолютной гармонии. Ребенок, мужчина, работа любимая, удовольствие от работы, материальная крепкая позиция – все это – женское счастье. Рай в шалаше… предполагаю, что такое может быть. Но сейчас уже вряд ли. Любая женщина хочет хорошо выглядеть, хорошо одеваться, быть ухоженной, а это все стоит денег. Вряд ли надо ставить это во главу угла, но то, что материальные блага - эквивалент свободы человеческой, я уверена.
- Как чувствует себя человек, любящий классику и привыкший играть в театре, в том числе в пьесах Шекспира, внутри "мыльного" жанра?
- Я серьезно отношусь к любой работе, которую я делаю. И назвать эту работу "мылом", как это принято, у меня язык не поворачивается. Если бы вы поприсутствовали на съемочной площадке и увидели, как мы выкладываемся каждый день с 9 до 9, вы бы тоже это поняли. Ситуации прописаны так, что в кино это была бы одна насыщенная сцена, а тут их будет 15 - и все по затратам одинаково серьезны и сложны. Раз я согласилась, я свою работу стараюсь делать честно, и хорошо бы, чтобы все так относились к делу. К сожалению, не только от актеров, режиссеров и операторов зависит результат, но еще и от монтажа. Очень много ляпов, непрофессионализма, зачастую перечеркивающего нашу работу. Я как профессионал их вижу. Сейчас, слава богу, ситуация меняется. Продюсеры очень внимательно относятся к проекту, прислушиваются к нашему мнению, тем более что оно справедливо.
В общем и целом, съемки в "Ангеле-хранителе" - огромный период в моей жизни, связанный с серьезными физическими, моральными, эмоциональными затратами. Я сейчас отдаю 80% своего времени этому проекту. Для меня это не просто какая-то ерунда.
- К чему еще вы относитесь серьезно?
- К себе. Занимаюсь собой в плане физическом и духовном, читаю книги. Люблю классику. Вот Булгакова недавно захотелось перечитать "Театральный роман" - перечитала. При этом параллельно начала читать вторую книгу. До этого читала Анну Гавальду, очень понравилось. Сейчас вот купила Робски с Собчак. То есть читаю абсолютно по настроению.
- Банальный, но неизменно любимый зрителями и читателями вопрос про интересные случаи на съемочной площадке. Есть что рассказать на эту тему в связи с "Ангелом-хранителем"?
- Мне очень понравилось, как один актер, по-моему Валерий Гаркалин, сказал: я вас сейчас убью за этот вопрос. Смешных случаев на площадке очень мало. Мы там работаем, мы все время шутим. На площадке царит игровая атмосфера. Мы подтруниваем друг над другом, подкалываем друг друга.
- Ваша дочь смотрит сериал? Как она вообще воспринимает маму на экране и сцене? (Дочери Дарьи Полине 15 лет).
- Она главный мой критик и советчик, и я прислушиваюсь к ее словам очень внимательно. Когда у нее есть время, она смотрит и этот сериал. Но у нее немножко иной сейчас образ жизни, а такого качества продукт рассчитан на другую возрастную категорию. У меня дочь все-таки подросток, ей гораздо более интересен компьютер, анимэ – и я нормально к этому отношусь, это абсолютно логично. А что касается театра, то она видела все мои работы. Как она меня воспринимает... Как маму, наверное.
- У вас 15 июня день рождения. Как вы обычно проводите этот праздник?
- По-разному. Вообще день рождения справляю очень редко. Самый яркий праздник был 2 года назад. В этом году, я надеюсь, буду в Алуште на работе, и там у меня уже есть планы. Я хочу устроить на улице шашлыки, пригласить всю съемочную группу. Знаю, что будет весело.
- А что для вас самый лучший подарок?
- Сюрпризы какие-то, путешествия - вот что для меня лучший подарок. Были такие случаи в моей жизни, когда дарили поездки, и мне это очень нравится.
- Для женщин день рождения связан еще и со страхом состариться, подурнеть. А вы этого не боитесь?
- Нет, абсолютно. Я себя чувствую 20-летней девушкой. Ну, может, есть такой, "календарный" страх, но вообще я себя совершенно по-другому ощущаю. Если посмотреть по сторонам, сколько девчонок-артисток за 30 прекрасно выглядят. В общем, у меня этот вопрос не болит.
- Какой возраст считаете лучшим в жизни женщины?
- Говорят, после 40 женщина расцветает, и я с этим согласна. Не могут 50% женщин, которые "там" уже были, утверждать это просто так – должны быть на то основания. Хотя надо, конечно, больше работать над собой.
- То, как вы сейчас выглядите, заслуга матери-природы?
- Я все время работаю над собой. Ограничиваю себя в еде, общаюсь с личным диетологом, делаю физиопроцедуры аппаратные, массаж. А то едим мы непонятно что, экология ужасна. В спортзал надо ходить, плавать.
- А вы считаете себя сильной женщиной? Должна ли вообще женщина быть сильной?
- Да, наверное, считаю. Женщина должна быть сильной, чтобы быть самостоятельной, не зависеть ни от кого. Не только в материальном плане, но и в мировоззренческом. Должна уметь принимать решения, сама разбираться в ситуациях.
- Каково в вашей жизни, в том, как складывается карьера, соотношение труда и везения?
- С одной стороны, мне не на что жаловаться, с другой стороны, я знаю, что я много работаю, чтобы продвигаться дальше в профессии. Много выкладываюсь, многого добивалась своим трудом. Долго, упорно, с тупой настойчивостью кретина я доказывала своей работой, что я что-то могу. К подаркам судьбы можно отнести работу в театре (Дарья занята в спектаклях театра им. Маяковского
"Карамазовы", "Любовь глазами сыщика", "Развод по-женски"), то, как ко мне относится, я надеюсь, художественный руководитель театра Сергей Николаевич Арцибашев.Я разделяю его человеческую и гражданскую позицию, его отношение к профессии, к жизни, и я получаю огромное удовольствие от работы с ним. Вот это огромная удача для артиста – встретить "своего" режиссера. Мечта просто.
- В вашей жизни есть реальный или незримый ангел-хранитель? Верите ли вы в предопределенность, судьбу?
- У каждого человека есть Ангел-хранитель, потому что Творец, который нас создал, он и есть Ангел, который нас хранит. Мы всю жизнь под его охраной. И если ты не совершаешь в своей жизни гадостей и дурных поступков, просто делаешь свое дело честно и открыто, то с тобой ничего не случится. Если с нами что-то происходит – это результат нашей деятельности, и мы этого заслуживаем. Просто так Бог не может наказать своего ребенка. У меня такое восприятие судьбы, рока. Да, конечно, что-то предрешено, какой-то путь. Но я уверена, что человек может изменить судьбу, исправляя допущенные ошибки.

0

28

Две судьбы
Екатерина Семенова, Анжелика Вольская, Дмитрий Щербина, Ольга Понизова, Мария Куликова, Денис Матросов
Женская дружба длится до тех пор, пока две лучшие подруги не влюбятся в одного мужчину. Так произошло с героинями сериала "Две судьбы" - Лидой и Верой. Они были лучшими подругами, но потом в их жизни появился симпатичный учитель Степан, в которого они обе влюбились. Дружбе пришел конец. Степан выбрал Веру, но из-за интриг Лиды они расстались...Вера вышла замуж за сельского парня Ивана, а Лида - за Степана. У Лиды родилась Надя, а у Веры - Света. Потом Лида развелась со Степаном, потому что на самом деле ее интересовала только московская прописка... Увы - из-за Лиды расплачиваться личным счастьем придется уже дочерям Степана - Наде и Свете...
Какова цена успеха? На этот вопрос точно знает ответ Женя Азарина из сериала "Обреченная стать звездой". В начале она - наивная, добрая и милая простушка, которая такой и остается, только превращается в светскую даму. Но все-таки, что-то в ней меняется. Как назвать это что-то? Твердость? А может, Женя ощутила в своей жизни боль? Сначала она была юной девушкой из провинции, которая смотрит на мир широко раскрытыми глазами. Но после измены мужа и потери ребенка она меняется. Женя поет песню"Обреченная", которая точно отражает ее жизнь. Она действительно становится успешной певицей, но ее преследуют, как тень, зависть, интриги, сплетни, одиночество и предательство людей, которым она доверяет. У успеха есть цена, и Женя платит ее сполна... Но ради достижения поставленной цели она сама никогда не пойдет по головам...
Гастрономические радости Анны Невской
Создатели сериала "Кто в доме хозяин" пока держат в секрете, чем же закончатся столь запутанные отношения Дарьи Пироговой и Никиты Воронина. Сериал повествует о жизни милого семейства бизнес-вумен Дарьи Пироговой (Анна Невская), ее взбалмошной и обаятельной маман (Людмила Артемьева) и сына Жени (Ярослав Гарнаев). Казалось бы, все, как говорится, в шоколаде: дом - полная чаша, дизайнерские вещи и аксессуары, машина, украшения и далее по списку, если бы не одно но... До поры до времени не было в шикарном особняке Дарьи Пироговой уюта: не пахло свежеиспеченной сдобой по утрам, не щекотал ноздри вечерами запах жареной картошечки, не притаивалось в холодильнике чего-нибудь вкусненького на случай "заморить червячка"... Однако этому неуютному беспределу пришел конец, когда бразды правления взял в свои руки мастер на все руки Никита Воронин (Андрей Носков). Переехав в качестве домохозяина со своей дочерью Вероникой (Даша Бондаренко) в особняк Дарьи Сергеевны, Никита стал закатывать такие королевские завтраки, царские обеды и султанские ужины, что дом Пироговой тотчас наполнился заманчивыми ароматами...
Учитывая, что весь реквизит был настоящим, то актерам, занятым в сериале, действительно крупно повезло! За полтора года съемок съедено и выпито: всевозможных печенюшек, булочек, круассанов, бубликов и слоек - 20 больших коробок, шоколадных конфет - 15 кг (стянуть по конфетке с чаем были не прочь все участники сериала, но особенной любительницей сладкого прослыла Анна Невская), фруктов - 50 кг (особенно в чести у актеров были яблоки, бананы и груши. Правда, фигурировала в сериале ваза с искусственными дарами природы, но чисто так,для хорошей картинки,потому что фрукты быстро портятся и теряют вид), овощей - 30 кг (они, как правило, шли на гарниры, и одним из самых популярных была картошка: жареная, вареная), чая - приблизительно 1000 пакетиков за весь сезон, кофе - как минимум 2 банки, 250 батонов белого хлеба (бутерброды всегда уходили на ура. А вот черный хлеб отчего-то оказался у актеров не в чести).

Отредактировано Кассандра (2015-07-21 20:51:03)

0

29

"Татьянин день": коварные подруги тоже плачут
- Репетировали сцену: Сергей (Кирилл Сафонов) мыл в квартире полы перед приходом возлюбленной, - рассказали в пресс-службе компании "АМЕДИА". - По сюжету он параллельно должен был общаться с младшим братом Мишей (Илья Иосифов). Актерам никак не удавалось уложиться в отведенное для сцены время - 2 минуты и 5 секунд. И кто-то из съемочной группы предложил выдать им секундомеры. Илья от такого "совета" вовсе растерялся и вместо фразы "Теперь понятно, почему ты женишься!" выпалил: "Теперь понятно, почему ты выходишь замуж!" Тут уже не выдержал Кирилл: "Что? Повтори-ка еще раз, что ты сказал, братец!" Всеобщий хохот сорвал съемку. Но следующий дубль уложился в нужное время.
В эпизоде - Устинов (Иван Волков) дарит Анне (Мария Кивва) раритетную книжку Сологуба, и в этот момент появляет Анин муж Виктор (Вадим Колганов). Действие происходило на кухне. На репетициях Колганов подходил к столу и, заметив картофель, который режет героиня Киввы, начинал задумчиво тыкать в него ножом. Так было прописано в сценарии. Но с каждым репетиционным дублем интенсивность ударов ножом увеличивалась. И искромсав картофель, актер стал втыкать нож в стол. Эту ножевую импровизацию режиссер оставил с сцене.
Одна из ключевых сцен-встреча подруг после вынесения приговора Разбежкиной.Режиссер попросил Наталью Рудову,исполнительницу роли Бариновой, выглядеть ошеломленной. Ведь Баринова знает, что Разбежкина беременна. Но когда Рудова произносила слова: "Разве это жизнь для ребенка? Может, лучше, как родишь, отдать его... кому-нибудь?" - на глаза у нее навернулись слезы. Режиссер остановил съемки, ведь Баринова коварна, и слезы - это перебор. Но и на втором дубле актриса расплакалась. "Жалко Разбежкину", - объясняла она. Но актриса взяла себя в руки, и сцену без слез сняли.

0

30

Игорю Петренко помог кошелёк Лермонтова
Мистика: на съемках сериала "Печорин" актёр повредил колено, в которое его героя ранили на дуэли!
- В "Герое нашего времени" есть глава "Фаталист". Вы себя тоже считаете фаталистом. На съёмках чувствовали руку судьбы?
- Месяца за три до того, как мне предложили попробоваться на роль Печорина, я давал интервью. И у меня спросили: "Какую роль вы мечтаете сыграть?" А я о конкретных ролях обычно не мечтаю: в наше время важнее, с кем ты работаешь, чем какой материал взял. Если люди собрались только денег заработать, у них любая классика станет плоской и поверхностной, от самой лучшей роли удовольствия не получишь. Но ещё в институте я готовил для занятия по сценической речи отрывок про дуэль из "Героя нашего времени". Начал готовить - и загремел в больницу, у меня язва открылась. Видно, осталось где-то воспоминание об этом незаконченном деле, и я сказал тогда в интервью, что мечтаю сыграть Печорина...
- У вас есть с ним что-то общее?
- Производственная травма.
- То есть?
- На этих съёмках я повредил левое колено. По странному стечению обстоятельств в то же самое колено Печорина ранят на дуэли. Моя "боевая рана" сильно съёмкам не мешала: я заматывал колено эластичным бинтом и старался не перегружать его.
- Когда в школе учились, вам Печорин нравился? Подростки любят бунтарей, циников, романтиков...
- Мне на улице было в сто раз интереснее, чем в школе, - я за книжками не сидел. Единственное, что помню: доска в классе поделена на две части, и на одной пишут положительные качества Печорина, а на другой - отрицательные.
- Если бы сейчас перед вами была эта доска с таблицей, что бы вы написали?
- В графе "положительные качества" написал бы: "честный, хорошо разбирается в людях".
В графе "отрицательные": "жёсткий, люди для него предсказуемые; он играет с ними, дёргая за нужные верёвочки". Но я его не считаю отрицательным героем, хотя актёр - всегда адвокат своего персонажа... Мне бы хотелось, чтобы он человечнее отнёсся к Максиму Максимычу и Вере.
- Вас на съёмках сериала вдохновляли лермонтовские места?
- В Тамани романтические настроения обуревают: я, когда только время позволяло, уходил на берег моря и сидел там один часами. А дуэль снимали почти в том же месте, где была дуэль поэта. В Пятигорском музее я делал записи в дневнике, сидя за тем столом, за которым работал Лермонтов, у меня было его портмоне. По мне холодок пробежал, когда я его взял. Думал, вдруг открою, а оно у меня в руках развалится. Не развалилось... Я прямо чувствовал особую энергетику этих вещей! Хотя, наверное, если бы мне не сказали, что эти вещи окружали его, я бы ничего особенного не ощутил.
- Сложно носить мундир начала 19 века человеку, родившемуся в конце 20?
- Мундир диктует тебе свою волю. У тебя сразу откуда-то появляется выправка, и тебе не хочется суетиться, движения полны достоинства. Ты становишься более дисциплинированным - и это качество сохраняется некоторое время даже после того, как мундир снят. Я человек рассеянный, регулярно опаздываю на самолет. Буквально неделю назад опоздал на рейс, когда летел на съёмки "Тараса Бульбы", где я играю Андрея. А за всё время съёмок в "Печорине" на самолет не опоздал ни разу! А уж какое могучее влияние на руки оказывают белые перчатки!..

Отредактировано Кассандра (2015-07-22 11:36:38)

0

31

"Счастливы вместе": Букины меняют адреса и костюмы
С 4 июня на ТНТ - новый сезон сериала. Какие перемены в нем произошли?
1. Прибавление в семействе. Приехавшие из деревни Дашины родственники Ермак и Поля, рокеры со стажем, в первый же день вышли из дома под предлогом купить сигареты, а ребёнка - маленького Сему - оставили Букиным. На радость Даше и на шею Гене. Актёра на роль Сёмы искали по всей Москве. В итоге им стал Илья Бутковский.
- Мне очень нравится быть одним из Букиных, - говорит Илья. - Больше всего я люблю Дашу и Наташу, они часто играют со мной в перерывах.
2. Новый сосед. Соседка Букиных Лена познакомилась с Толиком Полено на конференции банковских работников, где тот был барменом в ресторане. Они немного перебрали с алкоголем, и на следующее утро Лена обнаружила, что вышла за Толика замуж. (Парочка заплатила сотрудникам ЗАГСа, и те легко зарегистрировали их отношения). Толик женился на Лене только из-за денег и квартиры. Играет его Павел Савинков, актёр театра им. Моссовета, выпускник ВГИКа.
3. Говорящая собака. У пса Букиных Барона "человеческий" голос прорезался ещё в первом сезоне сериала, но реплики собака бросала редко. Теперь у Барона полноценная роль со словами. В первой серии Барона озвучивал Георгий Дронов (Саша в сериале "Саша+Маша", режиссёр ситкома "Счастливы вместе"). А сейчас Барон заговорил голосом Александра Кагарманова - сценариста, руководителя авторской группы ситкома.
4. Расширившееся жилье. Раньше ситком снимали на киностудии им. М. Горького, теперь - в специально отстроенных для сериала интерьерах в большом павильоне в районе метро "Савёловская". Потребность в увеличении съемочной площади возникла оттого, что мир Букиных становится шире. Они чаще выбираются из дома на футбольное поле, в клуб, аэропорт и деревню Дерябино, где живет родня Даши.
5. Повзрослевшие дети. Рома Букин в новом сезоне заметно возмужал и наконец-то начал встречаться с девушками. А вот Саша Якин, исполнитель роли Ромы, сейчас сдаёт экзамены в школе и готовится штурмовать все актёрские вузы Москвы, поэтому отвлекаться на романтические встречи и отношения пока не может.
6. Порыжевшие дамы. В первых сериях волосы у Даши были шоколадно-медного оттенка. Но они становились всё ярче и ярче и в новых сериях стали огненно-рыжими. Продюсеры говорят: приступая к созданию ситкома, они решили, что Даша обязательно должна быть рыжей - это подчеркнет её жгучий темперамент и неутолимую страсть. И гардероб дам стал богаче. В новых сериях для Букиных наконец-то приоткроет свои двери мир шоу-бизнеса. И понадобятся вечерние шляпы с перьями и смокинги - для родителей, модные спортивные костюмчики со стразами - для детей.
7. Приглашённые звезды. Наряду с постоянными персонажами в сериале появятся известные личности. Первыми гостями проекта стали солистки группы "Тутси" и шоумен Михаил Галустян.

Отредактировано Кассандра (2015-08-05 02:28:50)

0

32

"Обреченная стать звездой"
- Аня, расскажи немного о себе.
- Я родилась в Москве и до 6 класса жила в зеленом районе Тушино. Мы с родителями и младшей сестрой Машуней - ей недавно 17 лет исполнилось - жили в одной комнате. Когда сестренка родилась, спала она на столе, где ее пеленали, потому что места не было. В отдельную квартиру мы переехали, только когда мне исполнилось 11 лет. Папа и мама учились в Московском авиационном институте на разных курсах, там они и познакомились. Мои дедушка и бабушка тоже закончили МАИ. Только я вот пошла по другой дороге. С 4-х лет папа отдал меня в спортивную гимнастику, затем я перешла в секцию спортивной аэробики. Я 13 лет отдала спорту.
- Ты до сих пор занимаешься?
- Нет, я перестала, когда поступила в институт. Сейчас я считаю, что надо заниматься больше оздоровительной гимнастикой. Кстати, я очень люблю фитнесс-клуб и обязательно посещаю его, когда есть возможность. Сейчас у меня нет времени туда ходить, но карточка лежит. Очень люблю бассейн, а турецкая баня и сауна - это моя слабость. Могу полчаса сидеть при температуре 100 градусов, мне будет очень хорошо и тепло.
- Что ты закончила?
- ВГИК. Дело в том, что одновременно я поступала во МХАТ, ГИТИС и ВГИК. Поступила и во МХАТ, и во ВГИК. Я очень люблю театр, но мне ближе кино, поэтому я выбрала Институт кинематографии.
- Как ты решилась стать актрисой, ведь в семье - одни "технари"?
- Помню, во 2-м классе я посмотрела фильм "Телохранитель" с Уитни Хьюстон. Это произвело на меня сильное впечатление. В 8-м классе детская мечта стать актрисой переросла в реальность, когда я пришла к родителям и сказала, что буду поступать в театральный. Мама чуть со стула не упала, а папа потерял дар речи. (Задумывается). Да, они совершенно не ожидали. Папа был уверен, что я пойду в Институт физкультуры учиться на тренера. Я ведь в 10 классе уже работала с детьми, сдавала экзамены на тренера. У меня даже есть документ, подтверждающий, что я могу вести занятия по аэробике. В общем, я начала усиленно готовиться к поступлению в театральный ВУЗ. Я сидела в библиотеке и читала, кто такой Станиславский и Немирович-Данченко, что такое система Станиславского, изучала историю театра. В 10 классе я поступила на курсы при Щукинском училище, а потом на курсы при ВГИКе.
- Каково это - быть знаменитой?
- (Смеется). Ощущения у меня замечательные. Я думаю, что мне это не надоест, ведь я так долго шла к своей цели. Мне кажется, это здорово, когда к тебе подходят люди, просят автографы. Вот у меня ситуация однажды была: я иду к своему мастеру делать ноготочки и в лифте сталкиваюсь с женщиной. Она на меня смотрит и улыбается, а потом говорит: "Здрасьте, Женя Азарина!". Смешно очень… В результате, через полчаса приходит человек 15-20 детей и подростков за автографами. Кто с булочками, кто с тортиками, с бубликами! И когда я пришла домой, мама мне говорит: "А зачем ты в магазин ходила, я тебя не просила?!" (Смеется). Мне очень приятно, когда людям нравится то, что я делаю, когда они испытывают положительные эмоции. Мне хотелось бы, чтобы каждый вынес из фильмов, где я снимаюсь, какую-то частичку доброты и познания, чтобы на примере этих фильмов люди совершали меньше ошибок и представляли, как лучше поступать.
- Аня, после стольких ролей в сериалах не боишься ярлыка "мыльная актриса"?
- Нет, не боюсь. А потом, у меня есть работы не только в сериалах. "Пушкин" вышел, плюс у меня сейчас масса предложений сняться в полнометражных картинах. Я начала сниматься со второго курса, и на тот момент это была хорошая работа. Участие в сериале - определенный опыт. Если в сериале есть некое развитие роли, можно что-то вынести из своего персонажа, а если это еще и хорошо получается, мне кажется, здесь нет ничего зазорного.
- Актрисы часто должны менять себя ради роли. Могла бы ты постричься на лысо или потолстеть?
- (Гордо). Да. Все это не проблема. Для роли Гончаровой я похудела на 10 килограмм. Сейчас я вешу 50.
- В Интернете ходят слухи, что ты хорошо поешь. Кого мы слышим в сериале?
- К сожалению, там не мой голос, но я пою, у меня свои диски есть. Дело в том, что совершенно нет времени на запись, я целый день провожу в павильоне на съемках. Чисто физически нет возможности сидеть на студии. Все песни, которые звучат в сериале, мне очень нравятся, и голоса певиц, которые их исполняют. (Улыбается). Я хожу по дому и пою эти песни.
- У тебя есть музыкальное образование?
- Нет, я всю жизнь отдала спорту. Но я училась играть на фортепиано, еще папа учил меня играть на баяне и на гитаре. Во время учебы во ВГИКе я занималась вокалом с педагогом. Ирина Борисовна - профессиональный музыкант, работает в Ленкоме. Она меня многому научила.
- Нет ли желания повторить путь Жени Азариной и выйти на эстраду?
- Что я и собираюсь сделать. (Улыбается). Пока я ничего конкретного не могу сказать. Мы с предполагаемым будущим продюсером еще думаем над имиджем и стилем, в котором я могла бы выступать. Но не буду загадывать. Это пока идеи.
- Смотрят ли близкие сериалы с твоим участием?
- Конечно, смотрят. Мама вообще все смотрела, у папы, так как он работает, нет такой возможности. Вот пример. Когда в эфире прошла серия, где Женька находит отца и приходит к нему домой, а ее выгоняют, мама так серьезно восприняла эту сцену, так возмущалась, что Лариса и Валентина не приняли "бедного ребенка". Она очень разнервничалась, что меня обижают. Мне даже пришлось ее успокаивать (Улыбается). Маме нравится сериал, нравится, как подобраны актеры. Когда я только начинала сниматься, она меня по-доброму очень критиковала. А сейчас только по мелочам говорит. Она сказала, что я выросла… Я думаю, что за 10 с лишним картин можно набраться опыта.
- Как тебе досталась роль Женьки?
- Был жесткий кастинг, проходил он месяца два. Я очень хотела сыграть именно Женьку, пробовалась со многими актерами, причем, например, это были "разные" Никиты. Ну, были какие-то мысли по поводу роли Наташи. (Твердо). Но я сказала, нет, хочу играть только Азарину. (Смеется). В общем, знамя в руках и вперед! Как я слышала, на роль Жени претендовали около 200 девочек.
- Есть ли общие черты у Жени Азариной и Ани Снаткиной?
- Да, да. Немного вспыльчивая в силу упертого характера. У нее нет музыкального образования, и я слухачка. Я трудно шла к своей цели, так же и Женя пробивается в шоу-бизнес - путь ведь нелегкий. И ведь при этом надо не сбиться с дороги, остаться хорошим человеком. А по-другому нельзя, мир шоу-бизнеса, так же как и актерский, он жестокий, и если не уметь за себя постоять, если не иметь внутреннего стержня, человек не добьется цели. Мне кажется, главное - сохранять внутреннее достоинство. Я никогда никому не пожелаю зла, никого не подставлю, я никогда не завидую, потому что все эти качества - людей, которые не хотят работать. А если ты работаешь, у тебя просто не будет времени завидовать или вставлять палки в колеса.
- Как сложились отношения с партнерами по съемочной площадке?
- Мы хорошо общаемся с Армандсом (Армандс Нейландс-Яунземс исполняет роль Олега Никольского). Представляете, мы оказались соседями - живем буквально в соседних подъездах, а познакомились только на съемочной площадке. С Олегом Соловьевым (исполняет роль Никиты) мы сдружились, созваниваемся, общаемся. Такой хороший коллектив подобрался. У меня ни с кем не возникало никаких конфликтов. И вообще я не слышала, чтобы на съемочной площадке кто-нибудь на кого-нибудь кричал. Очень приятно работать с актерами старшего поколения. Есть чему поучиться и советами помогут. Я бы хотела брать пример с Ларисы Борушко (роль Клеопатры).
- Как тебе удается так естественно плакать в кадре?
- А-а-а-а… (Смеется). Какой-то актер сказал, что я похоронила своих детей в кадре уже не один раз. Я ни в коем случае никогда никого не хороню в душе, имеется в виду. Хорошо, например, если человек хоть раз в жизни любил. Вот я любила, и когда я вспоминаю какие-то неприятные моменты, я могу заплакать.
- А вот ты сказала "я любила". Все, эта любовь прошла?
- (Смущенно улыбается). Пусть это для всех будет секретом.
- Телезрительницам очень нравится Олег Никольский. А на тебя действовали его чары?
- Мы с Армандсом больше друзья. Я над ним постоянно подшучиваю по-доброму. Вот такая у нас взаимная любовь. У нас очень теплые отношения.
- С кем из партнеров тебе больше понравилось целоваться в кадре?
- (Заливистый смех). Каждый по-своему хорошо целуется. Никита более огненный такой, яркий. А Никольский более мягкий. С Сергеем один раз было, я уже не помню.
- А в реальной жизни есть у тебя любимый человек?
- (Хитро улыбается). Это большой-большой секрет.
- Ну, хорошо, зайдем с другой стороны. Скажи, как он относится к твоей работе? Не ревнует ли?
- Отвечу так… Для меня на данный момент главное - это профессия. Это четко должны понимать люди, с которыми я встречалась, встречаюсь или буду встречаться, даст Бог. Я сейчас живу ролями. Может быть, когда мне захочется обзавестись семьей, родить ребенка, я, возможно, буду говорить по-другому. Если кого-то что-то не устраивает, с кем я общаюсь, значит, они хотят общаться не со мной. Может быть, это эгоистично, но если не быть эгоистичной в этом плане, то не получится хорошей, качественной работы.
- Аня, о какой роли ты мечтаешь?
- О роли Натальи Гончаровой я мечтала давно. Я с двух лет ездила на базу отдыха, которая находится в селе Ярополец. Эта бывшая усадьба Гончаровых, где росла Наталья Николаевна. Поэтому я почти все о ней знаю, мне эта личность очень интересна. И когда Наталья Сергеевна Бондарчук пригласила меня на кастинг, а потом утвердила, я была очень рада. Говорят, что у меня с Гончаровой есть некое внешнее сходство.
- И в конце хочу задать тебе традиционный вопрос: какие творческие планы?
- Сейчас мне предлагают сняться во французской картине. Мы с моим агентом рассматриваем новые предложения. А вообще, мне бы хотелось сыграть в биографическом фильме о Вивьен Ли. Она очень неоднозначная личность. Мне нравится играть сильных, неординарных людей.
И кое-что еще. Я очень признательна продюсерам Юрию Беленькому и Елене Имамовой за то, что меня утвердили на роль Жени. Я очень старалась никого не подвести и сделать все возможное, чтобы сериал всем понравился. И зрителям - большое спасибо!

0

33

"Татьянин день"
Внимание, авария!
«Я приехала домой в три часа ночи, но когда работать в кайф, усталости просто не замечаешь», - сказала Анна Снаткина на следующий день после съемок главной аварии сериала «Татьянин день». И многие участники съемочной группы разделяют это мнение.
Багровый закат в районе Северного Бутова, где проходили съемки, сменился чернотой неба, на которой улыбался острый, ясный и одинокий месяц. Несколько часов режиссеры и операторы занимались освоением местности и подготовкой сцены, в которой c Сергеем Никифоровым случается трагедия. Он, спасая любимую женщину, попадает на своей машине под грузовик.
«Мне понравилось, что это было на природе, пусть и относительной, все происходило ночью – а это еще более захватывает, и то, что такое происходит не каждый день» (А.Снаткина).
Сияние месяца на фоне мрачности происходящего явно выглядело слишком беспечным, поэтому рабочие установили десятиметровый скайлифт - огромный фонарь со специфическим светом, создающий атмосферу загадочной лунной ночи.
Андрей Красовский, каскадер и постановщик трюков, из профессионального суеверия до конца не хотел рассказывать, в чем заключается суть трюка. Так что часа через три от начала работ любопытство присутвующих достигло апогея. Кстати, актерам было не менее интересно, чем всем остальным, им было запрещено выполнять трюки, поэтому они снимались лишь в крупных планах. В это время машины, на которых ехали их герои, находились на специальных платформах в целях безопасности.
«Вообще, я за то, чтобы трюки делать самой. Но если это опасно для жизни или я понимаю, что мне не хватит умения, настаивать не буду. Правда, здесь меня даже не спрашивали» (А.Снаткина)
«Дави на педаль! На газ! Паника! Должна быть паника! Нет паники!» - во время съемки крупных планов возбужденно кричал телевизионный режиссер Андрей Записов Анне Снаткиной.
«Нужно было сыграть то, чего не было на самом деле: то, что в машине моей героини отказали тормоза, и она не могла остановиться, панику, связанную с этим, то, что она видит искры, задевающие машину… И то, что в итоге любимый человек попадает в аварию вместо нее». (А.Снаткина)
Машины делали круг за кругом в сопровождении «массовки». Как ни странно, она в этот раз состояла сплошь из джипов, кабриолетов и прочих разномастно-престижных машин, владельцы которых явно были здесь не из желания подзаработать. Останавливались, проезжая мимо: «Татьянин день» снимаете? – спрашивали, узнав Снаткину и Сафонова. – Еще машины нужны?»
Когда детали аварии были сняты, началось главное зрелище. За руль одной и другой машин сели каскадеры. Иномарка Сергея дернулась и замерла. Вокруг нее собрался народ, начали что-то оживленно обсуждать. Как потом объяснил Андрей Красовский, машину нужно было развернуть так, чтобы зритель увидел, что ее начало крутить. Задача была в этом. А сложность состояла в том, что машина такого класса просто не могла закрутиться на ровном сухом асфальте. Каскадеры попробовали отключить машине мозги, но это не помогло. Тогда дорогу посыпали песком, и трюк состоялся.
В итоге зрители, сидя у телевизоров, не только почувствуют весь ужас и всю стремительность ситуации, но и увидят, во что превратился шикарный автомобиль главного героя. По секрету можно сказать, что в аварии принимало участие две не равнозначные по цене и функциональности машины. Дать команду разбить серебристую красавицу рука режиссеров не поднялась, поэтому безнадежно испорчена была другая, более дешевая машину. Но снято это так, что разницы в кадре никто не заметит.
Андрей Красовский считает, что при таком характере повреждений, которые получила машина Сергея, с водителем могло случиться все, что угодно. Возможно, он отделался бы легким испугом, а, может быть, ударился головой так, что не успел бы сказать слова. Но это уже в реальной жизни решаем не мы… Однако кино есть кино. И, может быть, совсем не плохо, что в нем всегда есть место вымыслу…
«Мне хотелось бы, чтобы таких съемок было как можно больше. Когда занято много людей и оборудования, когда происходит что-то необычное, актеру всегда приятно», - говорит Анна Снаткина, автолюбитель со стажем. Кстати, в ее жизни была авария, так что о том, как сыграть панику, актриса знает не понаслышке.

0

34

Откровенные признания звезды сериала «Татьянин день».
Анна Снаткина считает, что у нее самой и ее героини в сериале «Татьянин день» достаточно много общих черт. Уже хотя бы потому, что молодая актриса делает героиню Таню Разбежкину такой, какой бы хотела ее видеть: сильной и целеустремленной девушкой, но в то же время очень открытой. И которая никак не может поверить в то, что ее может запросто подставить лучшая подруга. Таня – девушка с чистой душой, искренняя, но ближе к концу сериала ее характер меняется на 180 градусов...
– Анна, скажите, тяжело коренной москвичке играть провинциально-наивную девушку?
– Нет, совсем не тяжело. На самом деле многие приезжие девушки не подходят под образ «деревенщины». Они, наверное, даже более подготовлены к московской жизни, чем нам кажется. Все зависит от личности, от того, чего человек хочет добиться и зачем приехал в столицу. В любом случае в телесериалах присутствует некая выдумка, основанная на каких-то реальных фактах, представлениях. Я очень много своих взглядов на жизнь привношу в образ Тани Разбежкиной. Потому что просто играть деревенскую девушку уже неинтересно...
Детство. Аня грезила об актерской карьере с раннего детства
– Были такие ситуации, в которых вы бы никогда не поступили так, как Таня?
– Конечно! Таня безумно наивная и доверчивая. Я понимаю, что в жизни не может быть такого, а она – нет. Наверное, в этом и ошибка Тани. Я бы на ее месте была бы намного аккуратней и осторожней и не доверяла бы людям вслепую. Но это уже мой опыт, мой багаж. Лет пять назад я поступала также, верила людям. И таким образом я тоже потеряла очень много подруг, которые впоследствии от меня отвернулись, когда я стала подниматься по карьерной лестнице..
– В сериале противопоставляются блондинка и брюнетка. Теперь белокурых див считают не глупыми, а злыми?
– По-моему, это некий стереотип. Я наблюдала в своей жизни очень добрых и хороших блондинок и злых брюнеток. Это не зависит от цвета волос. Конечно, если касаться телевизионных каких-то моментов, то цвет волос, наверное, обязывает. Крашеные блондинки очень эффектно выглядят, даже можно сказать, что вызывающе, и это привлекает внимание. Я, кстати, вчера ехала по Арбату и видела двух девушек, идущих вместе. Одна была сильно выкрашенная блондинка в золотых ярких сапогах, а с ней рядом шла девушка с темными волосами – тоже ярко одетая, но почему-то на ней это смотрелось все не так. Наверное, не так вычурно. И я тогда поняла, почему в «Татьянином дне» такое противопоставление. Брюнетки скромнее выглядят…
Папа. Будущая актриса со своим отцом-военным
– Для съемок в сериале «Татьянин день» вы несколько месяцев провели в тюрьме, чтобы прочувствовать всю тяжесть ситуации, в которой оказалась ваша героиня. Вы сами захотели туда поехать?
– Это была моя инициатива, причем я упросила всех режиссеров и продюсеров, потому что я уже была в тюрьме, когда мы снимали картину «Боец». Хотелось получить больше какого-то общения, посмотреть на эти глаза, на эти лица. Конечно, общаться нам было сложно, так как они постоянно под присмотром. Заключенные же не могут мне сказать, что им там плохо живется, не могут раскрыть душу. Другое дело – любопытно пообщаться с человеком, который это все уже прошел, который отсидел и вышел. Мне обещали организовать встречу с женщиной, которая просидела в тюрьме 25 лет. Хочется с ней пообщаться и понять то, какой она попала в тюрьму и какой она вышла. Очень часто тех людей, которые хотят совершать преступления, тюрьма не вылечивает. Но все зависит от человека. Моя героиня Таня – это тот человек, который попал туда совершенно случайно, когда ее подставили с документами.
Съемки. На съемках Анна запросто общается с именитыми актерами и режиссерами
– Как ваши близкие отнеслись к такой подготовке?
– Они нормально относятся к этому, поскольку это часть моей работы. Я неоднократно ездила в больницы, когда играла в картине «Я не вернусь» – героиня была больна тяжелой формой эпилепсии. А это те люди, которые в основном сидят и не могут объясняться нормальным языком. Мне интересно играть роли, которые требуют такой своеобразной подготовки.
– В «Татьянином дне» две подруги любят одного мужчину. Доводилось попадать в такие любовные треугольники?
– У меня в жизни такое случалось. Это было в восьмом классе. Мы тогда с подругой влюбились в одного мальчика. В тринадцатилетнем возрасте все очень резко воспринимается. Я тогда сильно переживала, все-таки первая любовь, если это чувство можно так назвать. Хотя, скорее, первая влюбленность. Конечно, сейчас, смотря с высоты тех лет, которые уже я успела прожить, это вспоминать смешно. Хотя мы до сих пор созваниваемся...
– А какой вы были в детстве?
– Я была маленьким сорванцом, которая в школе клала под попу мальчикам кнопки. Бывало такое, что и дралась. Но так получалось, что дружила я в основном с ребятами, которые были двоечниками и троечниками, хотя я училась хорошо. Учителя ко мне с пониманием всегда относились, так как, помимо школы, я очень плотно занималась спортом. Я всегда была очень резким человеком и говорила правду в лицо.
Сериал. В основу сериала «Татьянин день» положен типичный любовный треугольник
– После победы в телепроекте «Танцы со звездами» на канале «Россия» какие были ощущения?
– Потрясающие, замечательные и сильно эмоциональные. Я не ожидала победы, но очень хотела победить. Это все-таки реалити-шоу, и неизвестно, как все обернется и каким будет финал. Мы действительно каждую неделю готовили новый танец, а снимали все это в один день. И где-то к середине проекта возникло чувство азарта. Я очень сильно захотела победить и не скрывала этого. С Евгением Григоровым у нас до сих пор теплые, дружеские отношения...
– Вы оставили карьеру гимнастки, чтобы стать актрисой. Как так получилось?
– Актрисой мне всегда очень хотелось стать. Эта идея у меня очень долго зрела. Но спортом я не переставала заниматься, потому что считала, что в жизни мне это пригодится и на съемках в фильмах все трюки буду делать сама. Уже тогда я очень целеустремленно выстраивала себе театрально-киношную карьеру. Спорт закаляет характер, делает человека целеустремленным, но есть и отрицательные стороны. Когда занимаешься профессиональным спортом, то это всегда минус здоровью.
– Не сомневались в том, что станете известной?
– Я очень сильно в это верила, сомнений не было. Безумно просто хотела, стремилась и конечно же шла к этому. Если бы у меня этого не получалось, я бы, наверное, потерялась. Я не знаю, чем бы еще в этой жизни могла бы заниматься. Конечно, иногда бывало так, что меня не брали на роли без объяснения причин. Было очень обидно, поскольку вроде бы уже получила роль, а в последний момент все обрывается. Это сильно бьет по психике. Приходилось и жертвовать своими принципами, и стучаться в закрытые двери. Я мечтала о славе и до сих пор ее жду. После каждой картины я грежу о том, чтобы проснуться знаменитой. Но этого долго не наступало, и я не понимала почему. У славы есть и обратная сторона. Ведь не все по-доброму относятся. Мне не раз приходили письма с угрозами о суициде, если я не позвоню данному поклоннику. Однажды одна женщина позвонила мне и сказала, что купила мой номер и считает, что я создана для ее сына и что нам надо пожениться. Такое сильно пугает. Сейчас я еще занимаюсь вокалом. В будущем планирую выпустить сольный альбом, но это пока в проекте...
– Снаткина – влюбчивый человек?
– Наверное, да. Но почему-то со временем я начала замечать, что я разочаровываюсь в любви. Хотя рано говорить такие громкие слова, но все равно происходят такие ситуации, которые настолько сильно разочаровывают, что все больше и больше углубляешься в профессию. На данный момент мне так легче. Я ушла с головой в работу, наверное, потому, что нет пока желания уделять время своей личной жизни.
– Тем не менее вы встречаетесь уже более пяти лет с бизнесменом Сергеем…
– Мы, скорее, очень хорошие друзья. Он меня поддерживает во многих ситуациях. Мы не жили вместе, поэтому не думаю, что можно сказать, что мы встречаемся. У нас интересные отношения. Но я не люблю говорить о своей личной жизни, поскольку в ней все настолько непонятно, что я пытаюсь об этом умалчивать...
– Семья и дети входят в ваши планы?
– Конечно, я постоянно об этом думаю! Мне скоро уже исполнится 24 года. Если раньше я категорически была только за работу, то сейчас я думаю и о семье. В любом случае все актрисы выходят замуж, рожают, и ничего страшного не случится, если это все грамотно продумать. На эти мысли меня навеяла съемка одного эпизода, когда моей героине принесли в роддоме ребенка. Я его держала на руках, на меня нахлынуло такое тепло, что я в один миг осознала, что в своей жизни я тоже очень хочу детей...

0

35

"Татьянин день"
Подруги или соперницы?
Наташа, по сценарию ты энергичная девушка, которая хорошо знает, чего хочет от жизни. А на самом деле?
Н.: Не нежная, это уж точно. Да, энергичная, бойкая, активная. Никогда не ношу платья, только майки, джинсы. Это удобно.
Аня, а ты?
А: Вся моя жизнь до поступления во ВГИК была связана со спортом. Это формулирует определенные качества: умение быть сильной и никогда не сдаваться. Я росла этаким пацаненком в юбке. А в театральном меня немного "переделали", вытащили на свет другую Аню, более женственную, ту, что во мне скрывалась.
Наташа, в жизни тебе приходилось отбивать мужчин у своих подруг? Или, может, у тебя отбивали?
Н: Слава богу, ничего подобного не было. Я вообще не представляю, как это можно увести парня у своей подруги! Для меня это табу.
А если любовь с первого взгляда?
Н: Нет, со мной такого не случалось.
А: А у меня был любовный треугольник. Мне тогда исполнилось пятнадцать, это была первая любовь. Я пришла в новый класс. Мне очень понравился один мальчик, и я ему тоже. Но он тогда встречался с другой девочкой. Какое-то время мы все страдали, а потом этот треугольник распался сам собой. Ни я с этим мальчиком не осталась, ни та, другая девочка. Недаром говорят: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Когда я уже училась в институте, он звонил мне, предлагал возобновить отношения, но время ушло, и все изменилось.
Как по-вашему, за любовь нужно бороться?
А: Я считаю, любовь нужно строить, это постоянная работа.
Н: Думаю, за любовь нужно бороться и нужно ее добиваться, если действительно не можешь жить без этого человека и он для тебя все.
Как вы считаете, существует ли на самом деле женская дружба?
Н: Я в нее верю. У меня три подруги, с которыми мы общаемся на протяжении нескольких лет, и я знаю, что могу позвонить им в любое время дня и ночи и они меня выручат, поддержат, успокоят, если мне плохо. И не предадут никогда.
А: Не могу этим похвастаться, у меня нет таких подруг. Когда я стала подниматься по карьерной лестнице, всех их растеряла. Сейчас есть люди, с которыми мне приятно общаться, но назвать это дружбой я не могу.
Все-таки как в первую очередь женщина воспринимает другую женщину?
А: Все зависит от отношений - рабочие они, дружеские или родственные. Часто бывает, что женщины воспринимают друг друга как соперницы, обращают
внимание, кто как одет, накрашен, у кого какая прическа.
Н: Это не позволяет расслабиться, держит в тонусе.
Вспомните вашу первую встречу. Какие впечатления от нее остались?
Н: Я увидела Аню первой. 7:30 утра, захожу в актерскую и вижу: лежит под одеялами, под куртками такой комочек маленький и только одни глаза видны. Я шепотом спрашиваю: "Аня?" Она улыбается, кивает и сонным таким голоском говорит: "Приве-е-ет".
А: Я тогда спала по два-три часа в сутки. У меня как раз заканчивались съемки в сериале "Обреченная стать звездой", потом были "Диверсанты", наложилась премьера "Пушкина", и еще "Танцы со звездами"... В общем, в тот момент я слабо понимала, де я и кто передо мной. Но с Наташей было приятно познакомиться.
Как потом складывались ваши отношения? Все-таки это непросто: играть соперниц.
А: У каждой из нас своя жизнь и своя любовь. Мы, наоборот, делимся переживаниями, рассказываем, у кого какие новости, поддерживаем друг друга.
А Кирилл действительно мужчина, за которого стоит бороться?
Н: Он очень обаятельный, общительный, симпатичный. Но как мужчина мне не нравится.
А: Он такой... человек настроения. А я не всегда имею возможность под него подстраиваться. Когда есть силы, мы общаемся, когда нет - просто работаем.
Как вы относитесь к романам на съемочной площадке?
А: Легкое состояние влюбленности в своего партнера помогает на съемках. Тяжело играть чувства, если человек тебе совсем не симпатичен.
Н: Когда люди по 20 часов в сутки проводят вместе, волей-неволей возникает какое-то взаимное притяжение. Хотя я ни в кого из своих коллег не влюблялась.
Как вы думаете, в актерских семьях складывается ситуация повышенного риска?
А: Да. К тому же я считаю, что актерская профессия все-таки больше женская. Актеры-мужчины так болезненно относятся к собственной внешности: прыщик на носу - уже целая трагедия! Я не хотела бы, чтобы мой избранник был актером. Пусть лучше он будет режиссером или продюсером.
Н: Согласна.
Как вы считаете, психология брюнеток чем-то отличается от психологии блондинок?
Н: Я в своей жизни была и брюнеткой, и блондинкой, и рыжей, и красной. Мне кажется, та самая блондинка из анекдотов - это не цвет волос, а особенность характера.
А: Я думаю, это просто какие-то стереотипы, навязанные людям, и глупо под них подстраиваться. Хотя я никогда в своей жизни не красилась, это мой натуральный цвет волос.
А могли бы вы перекраситься ради роли?
А: Да, конечно.
А что еще ты бы могла сделать: постричься наголо, поправиться на 20 кг?
А: Все, что угодно. На 20 кг не обещаю, но на 15 на пицце и гамбургерах, пожалуй, смогу. Кстати, ради роли Натали Гончаровой мне пришлось срочно приводить себя в форму: я похудела на 10 кг.
Наташа, а ты ставишь перед собой какие-то планки в профессиональной деятельности?
Н: Моя жизнь должна проходить в постоянной гонке - без этого нет тонуса. Как только взята одна планка, тут же появляется следующая. Я не буду озвучивать цифры, но определенные задачи я перед собой ставлю. Актерская профессия безумно интересная, ведь жизнь одна, а так есть возможность
прожить несколько.
Ваши героини остаются с вами или вы забываете о них, как только заканчиваются съемки?
Н: К ним привыкаешь, ведь это длится по нескольку месяцев. Хотя включается свет - и я уже не Таня Баринова, а Наташа Рудова, которая побежала куда-то по своим делам. Только если кажется, будто что-то "недоделала", недоиграла, начинаю это анализировать и стараюсь в следующий раз исправить.
А: Мне дороги все мои героини, но есть особенная роль, которую я глубоко чувствую. Это роль Натали Гончаровой. Просто так сыграть ее невозможно!
Меня очень тронула судьба Натали: в 24 года остаться вдовой с четырьмя детьми на руках и быть вынужденной оправдываться за гибель собственного мужа... Я читаю о ней книги, мемуары. Мы будем снимать трилогию: Пушкин, Гооль, Лермонтов, а Натали Гончарова проходит через их жизни.
Аня, а тебе бы хотелось жить в XIX веке?
А: Да, он был более благородным и более красивым. К женщине относились как к Женщине, с большой буквы.

Отредактировано Кассандра (2015-02-01 18:09:27)

0

36

От Анны до Татьяны
Среди работ молодой актрисы Анны Снаткиной - роли в сериалах "Московская сага" , "Участок" , "Обреченная стать звездой", телевизионных художественных фильмах "Я не вернусь", "Боец" , "Есенин" , "Заколдованный участок" , "Вызов" .
Сегодня актрису можно увидеть и в новом сериале "Татьянин день" (АМЕДИА) на Первом канале. Скоро в прокат выйдет фильм с участием Анны "Туда, где живет счастье" (режиссера Игоря Копылова), а совсем недавно она закончила съемки в картине "Снегурочка для взрослого сына" (режиссера Александра Копейкина). Однако самая значительная работа актрисы - фильм "Пушкин. Последняя дуэль" .
- Моя роль Натали еще не закончилась, - говорит Снаткина. - Наталья Бондарчук будет снимать трилогию:
"Пушкин", "Лермонтов", "Гоголь". И в "Лермонтове" Наталья Николаевна тоже появляется.
- Многие обвиняют Наталью Николаевну в гибели поэта...
- Она была женой великого человека. А ее обвинители - не были, хотя, я уверена, многие бы хотели. Я прочитала много материалов и могу сказать: это замечательная женщина! Она безумно любила своего мужа. В 25 лет она осталась вдовой, с четырьмя детьми. Без копейки за душой. Пушкин сказал: носи по мне траур два года. Она проносила семь лет. Ей предлагали выйти замуж богатейшие люди России, но они не принимали детей поэта, а она безумно их любила. А нам со школьной скамьи вдалбливают поверхностную, даже неправильную информацию.
- Сериальных актрис у нас много, но стать известными удается единицам. В чем ваш секрет?
- На самом деле я не считаю себя исключительно сериальной актрисой. К Наталье Сергеевне Бондарчук в фильм "Пушкин. Последняя дуэль" я попала еще два года назад. До сегодняшнего момента у меня в целом 15 картин. И, когда я плотно снималась, работала не меньше, чем сейчас, и фильмы с моим участием показывали на разных каналах, то все равно не чувствовала своей известности и популярности. А потом как-то все сошлось: участие в проекте "Танцы со звездами", в кинотеатрах пошел "Пушкин" , по телевизору одновременно показывали "Обреченная стать звездой",
"Я не вернусь", "Заколдованный участок" , "Боец" ... И обо мне вдруг заговорили все разом.
- Некоторые актеры опасаются, что, снимаясь в больших сериалах, они "примелькаются"...
- Волков бояться - в лес не ходить. Я начала с сериалов. В этом нет ничего постыдного, зазорного. Тем более, как я говорила, меня приглашают и на "полный метр". Идеальный вариант, конечно, на каждый сериал отвечать полнометражной картиной. Но, к сожалению, сейчас делается больше сериалов и не на каждую актрису найдется широкоэкранный фильм. Некоторые актрисы просто не снимаются. Это уж совсем нехорошо. Честно говоря, мне непонятно, почему у нас работа в сериалах считается непрестижной. Тем более если бы сериалы не пользовались спросом, их бы просто не снимали.
- Как вы относитесь к тому, что вас приглашают в различные телепроекты - от ток-шоу до игр?
- Смотря какое ток-шоу. Если оно мне по душе, если я его видела и мне интересны темы (связанные с судьбой, с профессией), тогда приду и выскажу свою точку зрения. Ну а зачем идти, если считаю, что программа не для меня.
- Есть что-то общее в характере вашем и героини сериала "Татьянин день", которая приехала из Саратовской области покорять Москву?
- Наверное, некая категоричность и настойчивость. Сила воли, которую мне помогли воспитать родители, спорт. Татьяна такая по другим причинам. Мне кажется, всегда интересно смотреть, как сильный человек выходит из непростых ситуаций, чем следить за его проявлениями слабости. Моей героине - Татьяне приходится пройти за короткое время большой путь. А она - девушка сильная, которая стремится преодолеть все жизненные препятствия.
- Вам приходилось в жизни сталкиваться с ситуацией, как в сериале, когда подруги влюбились в одного и того же мужчину?
- Когда я училась в классе восьмом, было нечто похожее. Но это была еще детская влюбленность. А сейчас, наверное, просто некогда сталкиваться с такими ситуациями. Потому что большую часть времени отдаю работе. Кроме того, все люди, с которыми я дружу, в основном мужчины. Делить нечего...
- Вы в одном из интервью сказали, что замуж выйдете после 25 лет. Откуда такая категоричность?
- Конечно же, если встретишь человека, который западет в душу, наверное, так категорично не будешь ставить вопрос. Я сказала так, потому что это моя некая идеальная формула.
- О чем вы мечтаете?
- В профессии: участвовать в хороших театральных постановках, поехать за границу для того, чтобы сниматься в зарубежных кинопроектах. А в бытовом плане - мечтаю построить дом, перевезти туда родителей, чтобы они жили не в суете и суматохе. Но это точно не на ближайшее время - пока нет возможности.
- Вы практически все время говорите о работе. А что в вашей жизни существует, кроме нее?
- Я люблю кататься на лошадях, стрелять в тире, заниматься вокалом, ходить в фитнес-клуб, плавать. Люблю делать себе какие-то культурные программы. С удовольствием читаю книги. Но все, что я вам сказала про личную жизнь, вовсе не значит, что я ею сейчас занимаюсь. Все перечисленное возможно, когда на это есть время.
Анну Снаткину старили девять часов
В эротических сценах «Татьянина дня» актеры откровенно скучали
Высокие рейтинги сериала «Татьянин день» продлили жизнь его героям. Увеличив изначально запланированные серии с 60 до 120, продюсеры уже подумывают растянуть сюжет до 200 эпизодов!
Анна НАДЕЖДИНА
Съемочная группа сериала «Татьянин день» прописалась в том самом павильоне «АМЕДИА», где когда-то обитала прославленная Пушкарева. Стильные офисы «ЗИМАЛЕТТО» давно канули в Лету, уступив место фирме Горина, холостяцкой квартирке Сергея Никифорова, стерильным стенам больничной палаты и даже унылой в своей серости камере СИЗО. Впрочем, интерьеры по желанию меняются за считанные минуты: декорации «мобильные» - легко разбираются и монтируются.
Сегодня на площадку меня пустили не сразу: снималась эротическая сцена, и всех посторонних попросили удалиться. Просочившись-таки на объект, уже через пару минут я откровенно заскучала. На фоне роскошного интерьера гостиной Бариновых, расставленных свечей и настоящего пылающего камина вяло обжимались актеры Кирилл Сафонов и Наталья Рудова. При этом девушка тщательно куталась в простыню и просила еще булавок. Лежащий под красавицей абсолютно равнодушный Сафонов таращился в пространство серыми глазищами и размышлял, судя по выражению лица, о тщетности всего сущего. Только между дублями пара оживала и, хихикая, что-то шептала друг другу на ушко.
- А страсть-то где? Эмоции? Все же девушка на нем сидит… Красивая,
- недоумевала я.
- Ну… Кирилл не может все время пребывать в состоянии адреналиновой атаки, - откликнулся режиссер Михаил Мокеев. - И потом по сюжету у его героя депрессия.
Вслед за этим пояснением режиссер все же просит актеров подбавить огоньку.
В перерыве я интересуюсь, правда ли, что «Татьянам» добавили серий?
- В перспективе речь идет о двухстах эпизодах, - ответил режиссер. - Другое дело, что у нас сейчас пошел собственный сценарий, так как мы израсходовали событийный ряд оригинального колумбийского сериала.
- Надо ли понимать, что возможен неожиданный финал?
- Нет. Единственное, что мы знаем, - это концовку. Естественно, хеппи-энд. А вот путь, каким придут к нему герои, ищем свой. Сейчас идет смещение в сторону духовности. Чтобы персонажи не совершали «колумбийские» поступки. Не крали детей. Чтобы злодеи не просто интриговали, а были вынуждены обстоятельствами поступать плохо.
Дорогая натура
Сегодня главная звезда на площадке «Татьяниного дня» даже не Аня Снаткина, а ее сериальная дочь Надя. Первоклассница Ульяна получила эту роль в честном бою - по кастингу.
На предварительном просмотре девочек пробовалось около сотни, - говорит режиссер. - До меня дошло человек 15. Ульяна привлекла внимание своим профессионализмом, непосредственностью. Появившись на пробах, сразу деловито спросила: «А где Снаткина?» - она не знала имени своей будущей «мамочки». Снаткина присутствовала на всех детских пробах и была сразу очарована маленькой партнершей. Ульяна вообще молодчина. Всегда знает текст, даже старшим может подсказать. Она учится в музыкально-хоровой школе имени Струве, поет у них в мюзикле главную партию.
На мой вопрос, сколько же получает юная звезда, Михаил засмеялся:
- Думаю, сейчас она кормит всю семью. Зарплату ей выдают самую настоящую - как актрисе, а не ребенку.
На прощание я посетовала, что в сериале слишком мало уличных съемок – сплошной павильон.
- Натуры у нас действительно немного, - согласился Михаил. - Больше бюджет не позволяет. Выезды дорогие: одна уличная сцена стоит как пять - семь павильонных. Из-за скудного финансирования страдает все.
Новый образ Разбежкиной
На рубеже 50-й серии герои сериала «Татьянин день» «прыгнули» во времени вперед на пять лет. Наиболее сложным для художников-гримеров оказалось состарить Татьяну Разбежкину.
- Почти два месяца мы разрабатывали новый образ Снаткиной, - рассказывает художник по гриму Ирина Струкова.
– А потом Анна девять часов провела в кресле, пока мы пробовали разные варианты. Казалось, что проще всего наложить побольше косметики - ведь вначале героиня совсем ею не пользовалась. Однако чем больше мы накладывали краски, тем более вульгарно выглядела актриса. Пришлось все стирать и вернуться к пастельным тонам. Положение неожиданно спасли нарощенные волосы.
СПРАВКА
* Оригинальный колумбийский сериал «Война роз» был адаптирован в 18 странах.
* Кирилл Сафонов в конце 90-х служил в Театре им. Станиславского. В 1999-м, по приглашению израильского театра «Гешер», переехал в Израиль, где работал несколько лет. Вернулся в Россию специально для съемок в сериале «Татьянин день».
* Наталья Рудова в прошлом - фотомодель.

Наталья Рудова: «Мужчина сегодня есть, а завтра его нет»
Молодая актриса Наталья Рудова проснулась знаменитой, сыграв одну из главных ролей в сериале «Татьянин день»
Роль Татьяны Бариновой в сериале «Татьянин день» для молодой актрисы Натальи Рудовой стала первой серьёзной работой в кино. Но если её героиня Таня Баринова живёт благополучной обеспеченной жизнью — её балуют и родители, и сама жизнь, — то Наталье пришлось пробивать себе дорогу своими силами. Она больше похожа на героиню фильма «Москва слезам не верит» — провинциалку, приехавшую покорять Москву с непреодолимым желанием добиться успеха в выбранной профессии... Чтобы приблизиться к мечте, Наташа бралась за любую работу, а в свободное время ходила на кастинги актёров. И вот наконец удача улыбнулась ей: Наталья получила главную роль в сериале «Татьянин день»...
Мы встретились с Натальей в перерыве между съёмками в кафе неподалёку от съёмочной площадки.
— Наташа, вы впервые попали в такой масштабный сериал. Не устаёте от круглосуточных съёмок?
— Усталость есть. Но она приятная, потому что я делаю работу, которая мне нравится. Опять же, это хороший опыт. Здесь собрались только замечательные и талантливые люди — от режиссёра до гримёра.
— В сериале вашей героине приходится мучительно выбирать между лучшей подругой и любимым человеком... А в реальной жизни вы что выбрали бы?
— Наверное, я бы выбрала дружбу. Я считаю так: мужчина сегодня есть, а завтра его нет, а дружба — это навсегда. Общаясь со своими близкими подружками, я никогда не воспринимала их молодых людей как потенциальных женихов. У меня по этому поводу моральный барьер. И если со стороны этих парней были какие-то намёки, я сразу их пресекала.
— Родные и друзья смотрят сериал с вашим участием?
— Мама смотрит с удовольствием! А ещё ей очень нравится актриса Аня Снаткина. Мама смотрела сериал «Обречённая стать звездой», где она снялась в главной роли. А вот я, если честно, Анечку до нашей встречи в сериале «Татьянин день» нигде не видела. Но с первого взгляда рассмотрела, что Аня — очень хороший человек. Это всегда можно прочесть по глазам. Особенно если у тебя развита интуиция.
— У вас она развита?
— У меня есть лучшая подружка, которая, прежде чем заводить с парнем серьёзные отношения, знакомит с ним меня. И я ей сразу могу сказать, получится у неё с этим человеком что-то или нет... И если она меня не слушается сразу, то проходит пара недель, подруга звонит и говорит: «Наташа, как жалко, что я тебя тогда не послушала! Ты, как всегда, была права». То же самое я могу сказать и про себя: с первого слова, взгляда определю, подходит мне человек или нет. А ещё бывает такое: общаюсь со знакомой и вдруг ни с того ни с сего говорю: «А ты в этом году замуж выйдешь!». Она — бац! — именно в этом году выходит замуж!
— У вас самой нет соблазна заглянуть в своё будущее?
— А мне не хочется знать, что ждёт в будущем, — жить будет неинтересно...
— Наташа, расскажите, как вы стали актрисой.
— Актрисой я решила стать классе в седьмом, когда жила в городе Иваново. Эта мысль пришла как-то сама собой, потому что ещё в школе ни один конкурс, ни один праздник без меня не обходились. И когда пришла пора выбора, я поняла, что актёрство — это моё.
— И что вы предприняли?
— Поступила в Ивановское театральное училище. Первый актёрский опыт я получила на новогодних ёлках. К тому же за участие в утренниках платили неплохие деньги.
— Как встретила Москва начинающую артистку из Иваново? Трудности были?
— Конечно, были! И для меня это тоже плюс — хорошая жизненная закалка. Я приехала в Москву, нужно было срочно искать съёмную квартиру. Потом я устроилась менеджером в спортивный магазин, а в свободное время ходила по кастингам.
— Своим жильём уже обзавелись?
— Нет пока. Но надеюсь, что в скором времени это произойдёт. Хочется свой угол иметь...
— Наташа, а в модельный бизнес вас не заманивали? С такой внешностью...
— Я работала фотомоделью в нескольких глянцевых журналах. Снялась даже в социальной рекламе вместе с Колей Фоменко...
— Приходится ли держать себя в форме или вы от природы такая стройная?
— Я никогда не была ни толстушкой, ни худышкой, я всегда была нормальной. Считаю, это из-за того, что ни минуты не могу усидеть на месте, постоянно куда-то бегу. В еде позволяю себе всё: могу поесть сначала дома, потом в гостях, а лишние килограммы всё равно не прибавляются. Может быть, секрет в том, что я не люблю сладкого, зато обожаю острое и солёное. Нет времени на фитнес-клубы, а дома меня хватает только на то, чтобы подкачать пресс и несколько раз отжаться.
— Наташа, при таком ритме личную жизнь строить получается?
— Прекрасно получается! Я вообще считаю, что роль домохозяйки не для меня, хотя и ценю людей, которые посвятили себя семье. Я считаю, что любой человек должен найти своё место в жизни. Мне ближе моя профессия, чем семейный быт, и я рада, что мой любимый человек меня понимает.

0

37

"Две судьбы"
На роль провинциалки Веры, которую полюбил столичный учитель Степан (Дмитрий Щербина), Екатерину Семенову не хотели утверждать продюсеры. Им казалось, что актриса... недостаточно сексуальна. За нее вступился автор книги "Две судьбы" Семен Малков. Он сказал: "Это - моя Вера, и другой не будет!" Актриса вспоминает: "На съемках наш второй режиссер все время кричал: "Сейчас же соберитесь! Над вами будут рыдать миллион женщин!". В первом сезоне "Двух судеб" Екатерине Семеновой сделали возрастной грим. Но в продолжении сериала от этого отказались. "Зрители и без сложного грима поверили в мой возраст", - говорит актриса.

0

38

"Остаться в живых": из Сеула видно Сидней
Как создателям сериала удается снимать Ирак, Корею и Нигерию на одном гавайском острове?
За выбор натуры на съемках отвечает гаваец Джим Триплетт. Он решает, какие части острова Оаху больше похожи на африканскую деревню, какие - на военную базу. Затем группа из 20 человек обегает 5-10 предложенных адресов и докладывает обстановку художнику Заку Гроблеру. Пока Зак думает, Джим добивается разрешения на съемки. "Иногда легче получить пропуск в тюрьму, чем забронировать места для нашего бродячего цирка на парковке перед универмагом, - говорит Триплетт. - Построить за два дня больницу в пустом здании оказалось проще, чем договориться о двух часах съемки в настоящей больнице".
И кто соседи?
Корею в сериале изображают набережная Ала Ваи и отель "Ренессанс Иликаи Вайкики" в Гонолулу, а также 900-летний буддистский храм Байодо-Ин в парке "Долина Храмов". "На улице любого города есть много мелких деталей, которые никто не замечает, зато их отсутствие сразу бросается в глаза, - говорит Зак Гроблер. - Мы выписали консультанта из Кореи. Он рисовал нам принятые там дорожные знаки, лицензионные номера на машинах, почтовые ящики..."
Недалеко от "корейской набережной" расположен "австралийский аэропорт", в жизни - Центр конвенций. На съемках Зак сгоняет на стоянку туристические автобусы, чтобы загородить неавстралийский вид из холла первого этажа.
Церковь при мельнице Нигерийскую деревню, откуда родом мистер Эко (Адевале
Акинойе-Акбадже), снимали перед сахарной мельницей в Вайалуа. Ее построили в начале XX века и закрыли в 1996 году. Никакой церкви рядом с мельницей нет - это бутафорский фасад, выстроенный съемочной группой. Интерьер находится в нескольких километрах от фасада, в действующей церкви Ки Алии О Ка Малу - Иисуса Миротворца.
В сцене, где юный Эко играет с друзьями в футбол, над детьми по задумке режиссера должно было висеть красноватое песочное марево, как это показывают в фильмах про Африку. Однако на Гавайях песок более светлый, крупный и тяжелый. Висеть в воздухе он отказывался. Режиссер настоял, чтобы из Гонолулу привезли специальный ветродуй, а всю сцену снимали через красноватые линзы.
Ирак на вулкане
Эпизоды военного прошлого Саида (Нэйвин Эндрюс) снимались в бункерах, построенных в 1910-1916 годах, причем в той их части, которая закрыта для туристов и используется военными. Бункеры расположены в кратере вулкана, носящем название Алмазная Голова в память о разочаровании первых европейских гостей Гавайских островов, принимавших кристаллы кольцита за алмазы. Сцена в мечети во втором сезоне сериала снималась в...кафе "Ланиакиа" на территории культурно-образовательного
центра для женщин.
Все на очистку пляжей!
Перед тем как построить на берегу рыбачью деревню Других, две недели соскребали граффити со скал и убирали устроенное местными жителями в укромном месте автомобильное кладбище. Ради двух дней съемок коллеги Гроблера практически на себе вынесли больше двадцати разбитых машин. Вместо них на берегу выросло поселение, состоящее из юрт наподобие монгольских. "Когда мы после съемок сломали юрты и вывезли мусор, место выглядело лучше и чище, чем когда мы приехали туда в первый раз", - констатируем Джим Триплетт.
Владельцам туристической базы, исполнившей роль очередного маленького городка, так понравился результат работы десанта киношных плотников и маляров, что они попросили не возвращать кемпингу первозданный вид. Несколько недель спустя их заведение получило от гавайских властей премию как самое красивое и чистое в своем роде.
Дурной пример заразителен
Гавайские власти в отчаянии: съемочная группа нарушает правила безопасности, подавая плохой пример туристам. Так, в заповеднике "Долина Ваймеа" Сойер нырял в озеро в 10 шагах от знака, запрещающего это делать.
Во втором сезоне впавший в депрессию Херли стоит на краю скалы около маяка в Макапуу, что тоже запрещено. Там много шатких камней, а внизу не так глубоко, чтобы человек пережил падение. На самом деле актер Хорхе Гарсиа на скалу не лазил. Все положенные по сценарию телодвижения он выполнил в студии перед синим экраном, а потом компьютер перенес его изображение на вершину скалы.

Отредактировано Кассандра (2015-08-07 11:24:03)

0

39

"Грехи отцов"
Все, что построено на лжи, рано или поздно рухнет - это гениально показано в сериале "Грехи отцов". Роскошный отель"Империал" в конце-концов сгорел, рухнул...Потому что цементирующей силой этого отеля была именно ложь...И конец - гениальный, я такого сильного конца не видела больше нигде...Пожар в отеле, по лестнице струится дымка воспоминаний... Катя с Петром все начнут сначала... Николай поднимет свой бизнес...Татьяна потеряет мужа, но встретит новую любовь...Ирина превратится из избалованной кокетки в покорившую Михаила леди...Благодаря любви к Александру Антонина превратится из революционерки в преданную императору подданную...Все герои начнут жизнь с чистого листа, они все сильные и мужественные, они все справятся с терниями...
"Бедная Настя"
Не понимаю...Зачем снимать продолжение "Бедной Насти"? И так все уже ясно - Анна выбрала Владимира, Лиза вышла замуж за Михаила, Соня будет бороться за возможность быть с Никитой, Мария и Александр поженятся...А вот что будет с Наташей и Татьяной, не ясно... Создатели планируют воскресить Андрея Долгорукого...Но зачем и, главное, как? Не ясно, хотя думаю, что это будет вовсе не Андрей, а как две капли воды похожий на него двойник, как в "Двух судьбах". Если честно - я уже заинтригована...Этот сюжетный ход, несомненно, самый удачный...Эта рокировка расположит шахматные фигуры сюжета в оригинальном порядке...Хорошо, что они не стали брать за основу книгу, в которой Анна - словно Элизабет Суонн, а Корф - вылитый Джек Воробей...

0

40

Пуаро Агаты Кристи.
"Печальный кипарис".
Элинор Карлайл помолвлена с Родериком Уэлменом и вполне счастлива. Но однажды в поместье ее тети появляется красавица Мэри Джерард, и ее Родерик без памяти влюбляется в нее. Потом ее тетя умирает, и она наследует все ее состояние. Однако вскоре кто-то отравляет Мэри, которой Родерик собирался сделать предложение руки и сердца. Элинор обвиняют в убийстве тети, которая, как выясняется, тоже была отравлена, и девушки Мэри, которую она ненавидела и клялась убить. Ее должны казнить. Но именно в этот, самый трудный для нее момент, ей на помощь приходит Питер Лорд, который страстно любит и мучительно ревнует ее к Родерику Уэлмену. Этот благородный человек, отныне ставший ее ангелом-хранителем, обязательно убедит сначала Пуаро, а затем присяжных в ее невиновности, а главное - сделает Элинор счастливой!

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы