Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы


Ваши любимые сериалы

Сообщений 361 страница 380 из 858

361

29-я серия... "Маленькие трагедии"... Во-первых, был тяжело ранен Илья Цветков... Во-вторых, его отец застрелил Кантемирова, а затем сам застрелился... В-третьих, Вера Шульгина и Сергей Савельев не помирились... Точнее, Вера перед ним извинилась, а Сергей... ох, тяжело это как-то, неправильно... "Мне больше не нужны твои ключи от квартиры, ведь у меня теперь есть своя квартира, дача, две машины..." Господи, но ведь это так жестоко по отношению к Вере! Если бы не она, не было бы у него ничего этого, мало того, он бы сидел в тюрьме за убийство своей супруги! И ведь изначально ему вообще ничего не нужно было, никакого имущества! Она так плакала в своём отделе, что Михаил не выдержал и решил набить Сергею морду... Это неправильно, просто чудовищно! Нельзя так обижать человека, которого любишь, с которым так долго не мог быть вместе, навстречу которому шёл столько времени! Да, мы часто не ценим близких и дорогих нам людей, но всё-таки стоит хотя бы попытаться понять друг друга... Такая принципиальность здесь абсолютно неуместна! Лично я вообще не поняла, к чему была эта ссора... Такое красивое, такое робкое, такое нежное объяснение, а в конечном итоге - вот эта история... Не должно её там быть вообще! Мне было интересно за ними наблюдать не потому, что они ссорились постоянно... Ссора за год была только одна... Вера просто ждала, когда Сергей разберётся со своими семейными проблемами... В общем, неприятный осадок остался у меня сегодня... Надеюсь, завтра они всё-таки помирятся, но... Зачем же разбивать такую хрупкую вазу, как любовь, одним махом? Не понимаю я Савельева, совсем не понимаю... Шульгина его так любит, а он... Главное, не было ведь никакой необходимости так жёстко и даже жестоко себя вести! А Илья был тяжело ранен, но Кантемирова он всё-таки спас... Правда, потом того застрелил отец Цветкова... Не удивительно, ведь из-за него он уже стал невольным убийцей, потерял жену и чуть не потерял сына... А Илья, несмотря на все "дразнилки" со стороны Кантемирова, не убил его, хотя ему этого, безусловно, очень хотелось... Завтра узнаем, наконец, как Владимир Старыгин на самом деле относится к Жене... Люди Марго будут держать её на "мушке". Непонятно только, поймают они её или нет. А ведь Глеб Данилов ей уже предложение сделал... Какое же жестокое и горькое разочарование его ждёт впереди...

0

362

Я планирую после праздников начать снова смотреть сериал "Лучшие враги" с самой первой серии. И вот теперь я буду подробно расписывать каждую серию... Надеюсь, что Сергей Савельев и Вера Шульгина всё-таки помирятся, и я, довольная и счастливая, смогу обо всём рассказать с самого начала...

Всё началось когда-то, не так и давно, в 2010 году. Именно тогда я купила диск с сериалом "Медвежий угол". Нет, я никогда не смотрела "Бригаду", поэтому титры мне ничего не сказали... Да, там было много разных героев. Очень порадовали Эмилия Спивак, Линда Нигматуллина, Ольга Стрелецкая... Удивила Ирина Лачина... Были там ещё Кирилл Сафонов и Алексей Воробьёв. А ещё там был такой нехороший в общем-то Макс Орлов... Но самое интересное, что я никогда не злилась на этого героя, хотя поступки он порой совершал самые что ни на есть ужасные... Но это было очень органично, поэтому лезть в дебри не хотелось, и злиться на героя тоже... Как раз тогда я делала первые шаги в понимании актёрского мастерства. Три сказочных месяца в школе-студии "Образ" очень помогли мне, журналисту... Нет, на сцену я выходить вовсе не собиралась, однако... Мой любимый педагог Леночка Дикун, к моему огорчению, рассказала мне всё о том, что такое хорошая актёрская игра. Это мне теперь, если честно, мешает... "Медвежий угол" я смотрела уже, наверное, раз 5, и мне не надоедает, наоборот, всё больше нравится. Но только рубеж после 22-й серии я ещё ни разу не перешла... Слишком тяжело то, что случилось с Ольгой Катуниной, слишком болезненно для меня, тяжёлая это тема... Я сейчас тоже стала писать книги, и стараюсь, чтобы всё было как-то позитивно... Мне кажется, такие ситуации очень ломают... Но неизменно смотрю на Макса, и мне всегда интересно, хотя всё уже, кажется, знаю давно и наизусть... В этом году случайно посмотрела фильм "Васильки для Василисы". Начало не застала, поэтому на следующий же день нашла его в интернете... Мне очень понравилась Карина Андоленко, потом я с ней ещё несколько фильмов пересмотрела... В общем, хирург, конечно, был сильно не прав, но зато это было комично! После Макса - такая весёлая роль! Это было неожиданно и очень странно, поэтому вопросы на тему: "почему он так поступил?" даже не возникали... Но о хорошей и положительной истории всё же мечталось. И тут -"Лучшие враги". А я ведь никогда не смотрела ни "Улицы разбитых фонарей", ни "Литейный". Итак, большая "плазма" почти на всю стену... Там - Алексей Нилов, Сергей Селин, Вера Сотникова... Затем - Анна Табанина, которую я помню очень давно, ещё с "Бедной Насти". Всё та же "плазма", и вот та самая роль - Сергей Савельев! Откровенно говоря, меня очень зацепила эта история. Я имею в виду дуэт Вера Шульгина-Сергей Савельев. Я вдруг поняла, как соскучилась без той самой княжны Долгорукой, а тут ещё такой дуэт у неё замечательный, с таким актёром отличным, с Сергеем Апрельским... И вообще, меня "зацепила" эта история, я смотрю серии, не напрягаясь! Все хороши, т. к. я не видела никаких других сериалов на подобную тему... Особенно хорош, конечно, программист Маслов, лицо совсем мне не знакомое... Но история Шульгиной и Савельева реально за душу берёт... Уж не знаю, чем мне всё это так приглянулось, но получилось замечательно! Жду второй сезон, надеюсь, он будет. Но даже если нет, всё равно мне очень понравилось. Спасибо, Сергей Александрович, за такую роль, наконец-то положительную! И ведь вроде бы ничего особенного нет, на первый взгляд, а история эта мне так нравится, что, наверное, буду ещё долго пересматривать...

Сколько я себя помню, никогда не любила Санкт-Петербург. Москву, впрочем, тоже особенно не признавала. Свой родной город я поняла и приняла далеко не сразу и не вдруг... Зато стремилась переселиться в Великий Новгород, Ростов (тоже Великий) либо Коломну. Однако в Питере жил человек, который меня любил. Его звали Сергей. И он мечтал, что однажды я приеду туда учиться... на океанолога! Но годы шли, мои интересы менялись, а потом он ушёл... Романтика отныне осталась в далёком прошлом, и я стала учиться на экономиста... Знала ли я, что совсем скоро моя жизнь изменится навсегда? Определённо, нет... Его тоже звали Сергей, и он преподавал математический анализ. Я влюбилась и забыла обо всех своих прежних планах... С тех самых пор я стала писать... Такого абсолютного, бескрайнего и каждодневного счастья в своей жизни я больше не помню... Но потом всё закончилось - диплом был получен, и я пошла на работу... И да, я снова влюбилась, правда, на этот раз его звали по-другому, не Сергей... Однако двум творческим людям порой тяжело существовать в одном пространстве... Но у меня тогда появился учитель, который в меня поверил и научил меня хорошо писать... Она ушла внезапно, полная сил, энергии и планов... Автомобильная авария - и конец всему... Меня спасал только детектив, который я тогда писала... Это было прошлым летом... Но всё рано или поздно заканчивается... Поставив финальную точку, я провалилась в глубокую и бездонную депрессию... Но неожиданно мне приснился... Сергей, который сказал, что я скоро смогу наконец-то увидеть тот Санкт-Петербург, который он мне много раз пытался показать... Сон был сильный, "переживательный", даже с безысходной фразой: "Ну почему ты меня не дождался, почему всё так вышло?" Я проснулась почему-то в хорошем настроении. Я не сразу поняла, что тот самый привет из прошлого - это сериал "Лучшие враги". Никогда прежде я ещё не видела ТАКОЙ Питер... И... да, меня буквально потрясла именно история Веры Шульгиной и Сергея Савельева. Я и до этого знала Анну Табанину. По-моему, после "Бедной Насти" не знать о ней было невозможно... Но я не могу сказать, кстати, что у неё была какая-то "искра" или "химия" с Даниилом Страховым или Петром Красиловым... Я всегда знала, что она может больше... Удивительно, но та самая "искра" Анны стала видна лишь благодаря роли Веры Шульгиной... Потому что она играла в паре с Сергеем Апрельским. Это какая-то редкая удача, какая-то совершенно другая Анна Табанина. Да, Лиза Долгорукая была хороша и очаровательна, но... Сегодня была 28 серия... Глупо, конечно, такая нелепая ссора... Но в жизни ведь часто так и бывает... Именно сегодня я сочинила песню. Нет, нот я не знаю, и не пела уже давно. Всё правда: "Ходим-бродим мы по свету, ждём подарков от судьбы..." Но я сегодня такая счастливая... Такое было очень давно, тогда, ещё в институте... Моя сегодняшняя песня будет мне напоминать о том, что счастье и правда есть. Песня называется "Королева". В ожидании второго сезона после праздников начну всё пересматривать заново. Такого со мной давно уже не было, чтобы вот так смотреть каждый день какой-то сериал... Да, я люблю исторические, на эту тему и пишу, но здесь - другое... Такое было давно уже, когда-то в "Простых истинах". Только там актёры играли так, что от них буквально электрические разряды шли! И вот теперь, спустя много лет, "Лучшие враги"... Спасибо Санкт-Петербургу за то, что он может быть и таким... Я была там три раза, но увы - сейчас люблю только Москву... Все остальные мои симпатии остались, но жить в тех городах я больше не хочу. Мы с Москвой теперь на одной волне. Но Питер теперь мне тоже не чужой. Вот теперь я верю, что в таком городе можно жить.

Отредактировано Кассандра (2014-10-30 23:14:38)

0

363

Любовь к Питеру накрыла меня с головой - именно благодаря сериалу "Лучшие враги", который буквально съел меня, поглотил целиком, без остатка... Правда, смотреть его я начала исключительно из-за Сергея Апрельского. 5-я серия, Вера Шульгина и Сергей Савельев... Анна Табанина что-то там говорит по сюжету невидимому телефонному абоненту... Всё, картинка сложилась - я буду смотреть этот сериал, мне очень интересно, что же будет дальше! Очевидно, много переживаний, много потрёпанных нервов, возможно, будут даже слёзы... Когда Савельев отдал Вере ключи от квартиры и сухо попрощался, мне показалось на мгновение, что это не ей только что так жестоко разбили сердце, а мне... За это время, хоть и не такое уж продолжительное (30 серий - это не так много, но вот конкретно этот сериал смотрится буквально на одном дыхании) эти двое, Савельев и Шульгина, стали уже буквально "своими в доску". Я плакала, честно-честно. Серию ту роковую, 29-ю, посмотрела часов в 12 дня... Обычно я смотрела вечером, но под конец перенесла просмотр на более раннее время. Я была подавлена, и даже мысли о вчерашнем ещё счастье меня не спасали... Я отменила все дела и пошла бродить по улицам... Нужно было срочно что-то придумать... Купила журнал "7 дней", прочитала интервью актрисы Екатерины Волковой... От него мне стало немного легче... Лучиком света в тёмном царстве оказалось интервью Олега Меньшикова... Это интервью меня буквально потрясло... Вечером я поехала в ГУМ... Снова и снова бродила я по экспозиции часовщика Бреге, заглянула в книжный, полюбовалась фарфором. Даже там, несмотря на шум и музыку, пела "Королеву", сочинённую днём ранее. Но настроение, тем не менее, уже не могло быть хорошим... Это был тяжёлый день... Особенно тяжёлым оказался для меня тот факт, что год, который понадобился Шульгиной и Савельеву, чтобы понять всё-таки что-то важное и нужное, по большому счёту, ничего не решил. Я сама пишу, и поэтому в голове всё время прокручивала эту ссору глупую, чтобы понять, зачем же она там была нужна. Но ответ на этот вопрос, увы, не находился... В отчаянии я решила пересмотреть некоторые выступления шоу "Ледниковый период". Сначала нашла "Будь что будет" в исполнении Екатерины Стриженовой и Алексея Тихонова. Плакала снова, как и в первый раз, когда только увидела этот номер... От их же "Дождя" мне стало легче... Румба почти примирила меня с реальностью, правда, лишь на некоторое время... Пошла искать "Белой акации гроздья душистые" и "Окна большого города" Светланы Светиковой. Ну и конечно, мне непременно нужно было снова поплакать, над "Юноной и Авось" Анны Большовой. Затем поплакала под "Лето в Бержераке" Анны Бегуновой и Повиласа Ванагаса, посмотрела номер про войну и наконец "приземлилась" на танце под песню "Это всё, что останется после меня".  Не знаю, почему, но этот танец и эту песню я смотрела и слушала много-много раз... Вроде бы отпускало немного... И всё равно я слабо представляла, как же доживу до последней, 30-й серии данного действа. Мне было страшно... Нет, меня не интересовали "пакости" Марго... Мне было страшно, что титры пройдут, а Шульгина и Савельев так и не помирятся... С Марго интрига, конечно, сложная, без пол-литра не разберёшься... Буду пересматривать сначала, определённо... Жаль, конечно, что и Старыгин ну так долго не понимал, что Женя ему дорога... Вот она его и послала куда подальше... Теперь бегать за ней будет... Что с Даниловым, тоже непонятно, выживет он или нет... Илью жаль... Лучше бы вообще не приходил работать в полицию... Да, второй сезон не помешает... Не люблю я таких открытых финалов... Ну и да, за примирение Шульгиной и Савельева, конечно, спасибо, но... Неужели сложно было по-другому как-то? Нет, я понимаю, конечно, что счастье - это скучно, интриги нет, но всё-таки мне кажется, что здесь это неуместно... Если бы Вера просто познакомила Сергея с дочерью, честное слово, я бы порадовалась... А так... вспоминать не хочется вчерашний день и свои эмоции... 
Да, Макс Орлов из "Медвежьего угла", но он - герой со знаком минус, за него и переживать не стоит, хотя образ, безусловно, интересный. "Васильки для Василисы" - весело, конечно, даже очень, но всё-таки это тоже не то, там выделяется Карина Андоленко, девушка-праздник, это да! И только сейчас я поняла, что можно написать... Потому что Сергей Савельев - это наконец-то положительный герой. Хотя, не будь этой истории с Верой Шульгиной, я даже не знаю, прониклась бы так или нет... Анне Табаниной спасибо отдельное! Я знаю, что есть такое упражение "зеркало". Леночка Дикун мне говорила, что оно - самое трудное и сложное, и влюбиться в партнёра можно... Ещё бы, в глаза кому-то смотреть под музыку и повторять движения друг друга! Действительно, я хорошо помню свои мурашки... Думаю, что в "Лучших врагах" именно "зеркало" работает безупречно! Савельев и Шульгина на одной волне, и это не похоже на то, что было у Анны Табаниной в "Бедной Насте". Там бал правили Елена Корикова (Анна) и Даниил Страхов (Корф), их любовь была видна абсолютно всем! Даже если вспомнить "Петербургские тайны", а точнее, "Развязку...", то там, несмотря на всего 12 совместных серий, Александр Феклистов и Ирина Розанова показали очень трогательную и нежную историю. Историю о всепрощении... В "Простых истинах", прежде всего, отличились Елена Мольченко и Алексей Гуськов, а также Антонина Венедиктова и Борис Невзоров. Ну а из последних можно вспомнить "Обратная сторона луны" - Светлана Смирнова-Марцинкевич и Павел Деревянко играли так, что всё было сразу понятно, но всерьёз верить в то, что герои будут вместе, увы, не получалось, т. к. по сюжету это было заранее невозможно...

Отредактировано Кассандра (2014-12-02 01:40:48)

0

364

Жизнь после титров
Да, обычно всё, как правило, заканчивается свадьбой, но если вспомнить хотя бы сериал "Адъютанты..." и его главную пару - Ольга Лопухина и Роман Монго-Столыпин, то... У этих двоих жизнь со свадьбы только началась, и очень непростая жизнь, со сложными решениями, соблазнами и многочисленными попытками разойтись в разные стороны... Но они всё равно остались вместе, потому что любили друг друга, несмотря ни на какие препятствия и испытания... То же самое, впрочем, можно сказать и об Анне Платоновой с Владимиром Корфом - им задолго до свадьбы пришлось пройти через множество трудностей - боль, разочарование, недоверие, даже через измену... Но они, вопреки всему, не расстались... Закончен первый сезон сериала "Лучшие враги". Вера Шульгина и Сергей Савельев помирились... В последней, 30-й, серии Вера всё равно, несмотря ни на что, окликает Сергея... "Если ты сейчас уйдёшь, то между нами всё будет закончено", - говорит она ему... Я долго гадала, какие же слова он найдёт для того, чтобы всё-таки получить её прощение... Но Вера действительно любит Сергея, и поэтому ей не нужны никакие слова... Тем не менее, силы иссякли, надежды на примирение нет, и она, находясь в отчаянии, даёт ему пощёчину... и закрывает лицо руками, понимая, что всё кончено... Но вот уже Савельев бежит к ней, крепко обнимает...
"Что, ну что ты от меня хочешь? Отпусти!" Но нет, не отпускает, наоборот, целует... "Я тебя очень... люблю... Прости..." И это всё, ей уже достаточно этих самых простых и банальных слов... Лишь бы не расстаться с ним навсегда... Зрители пишут, что "хотелось хэппи энда, хотя бы для этого героя". Но у жизни ведь нет счастливого конца, есть сама жизнь... Может, поэтому нам и показали эту нелепую, странную и глупую ссору... Не всё в жизни бывает так, как нам этого хочется. Потому что жизнь - не только романтичная и красивая мелодрама. Жизнь - это гораздо больше. Да, я не понимаю, если честно, почему нельзя было простить сразу... С другой стороны, мы часто не решаемся попросить у кого-то прощения... Вместо этого, наоборот, обижаем человека, который нам очень дорог, ещё сильнее... А потом жалеем об этом, но тем не менее, продолжаем ругаться, претензии растут, как снежный ком... И вот уже всё, край, неизбежно расставание... Из-за этих нелепых недоразумений можно навсегда потерять друг друга, уйдя с головой в свою обиду... А можно, несмотря на гордость, всё-таки извиниться. Ещё лучше, конечно, вовсе не ссориться, но это, судя по интервью актрисы Екатерины Волковой из "Ворониных", вряд ли возможно... Она рассказывает о том, как ей дался последний сезон шоу "Танцы со звёздами". Её муж, танцор и архитектор Андрей Карпов, танцевал с актрисой Еленой Подкаминской. За четыре месяца трещина в отношениях супругов достигла катастрофических масштабов. Катя злилась, что супруг всё время танцует или бегает по стройкам, к тому же, в свой день рождения, находясь далеко от неё, в Париже, выключил телефон и не выходил на связь... Даже дочка Лиза не могла помочь Кате и Андрею понять друг друга... Она переживала, что он там не с ней, ведь именно в Париже Андрей сделал Кате предложение, именно туда они неоднократно приезжали вдвоём... Лишь каким-то чудом дело не закончилось разводом... И всё равно, как рассказывает Катя, поругаться можно даже из-за пачки чая... Зато актёр Олег Меньшиков свою жену, Анастасию Черняеву, которая тоже участвовала тогда в танцевальном шоу, любит очень сильно. Он бережёт эти отношения, не желает ссориться с ней. Зато Олег очень хвалит Настю, а ещё рассказывает, что при первой встрече ел лепестки белых роз, которые она держала в руках тогда... С тех пор Настя всегда дарит Олегу белые розы, а он их ест. Кстати, они познакомились 14 февраля - в день всех влюблённых.

Обиде
Я ушел в свою обиду
И сказал, что я не выйду.
Вот не выйду никогда,
Буду жить в ней все года!
И в обиде
Я не видел
Ни цветочка, ни куста…
И в обиде
Я обидел
И щеночка, и кота…
Я в обиде съел пирог
И в обиде я прилег,
И проспал в ней два часа.
Открываю я глаза…
А она куда-то делась!
Но искать не захотелось!

Отредактировано Кассандра (2014-11-02 02:20:03)

0

365

В общем, обещание своё я не забыла, даже стала уже смотреть серии, но... Увы, описать каждую серию я не смогу, т. к. посмотрела их 6 подряд, не в силах была оторваться... Так что не ругайте меня, что я пересказа подробного дать не могу... Не всё и не всегда получается так, как нам этого хочется. И это абсолютно нормально. Надеюсь, я вас не разочаровываю своим творчеством. Но сейчас я позорно, с треском, провалила свою задумку! Простите меня... Но зато я смотрела сначала, на большом (очень большом!) экране! Что я могу сказать о характерах персонажей... Андрей Белов - в начале довольно-таки легкомысленный, как и Сергей Савельев, кстати. Кто бы мог подумать, что Андрей влюбится в дочку своего шефа Глеба Данилова! Постепенно к нему придут и мысли о разводе, и чувства к прекрасной Марине... Сергей Савельев в начале тоже особенно не испытывает ни к кому особенной привязанности, хотя женщины за ним бегают, даже пирожки специально для него пекут... Но в своё сердце Савельев никого не впускает... Вера Шульгина - героиня с дочерью, которая пытается познакомиться в интернете, но безуспешно. Её историю мы не знаем, т. е. не ясно, был ли у неё официальный супруг, или это был гражданский супруг, а может, он вообще её бросил сразу после того, как узнал о беременности... Глеб Данилов совершенно не подозревал, что, отправляя на выезд Веру Шульгину и Сергея Савельева, положит начало их истории любви... Есть серии, полностью посвящённые Савельеву, например, та, в которой его похищают. Или та, в которой убивают его жену. Но "искра" с Шульгиной видна с первого совместного кадра, когда Вера разговаривает по мобильному телефону с мамой. Сергею предсказали "1 шаг и 1000 ступеней". Это сбудется в точности. Целый год пройдёт, прежде чем они наконец-то поймут, что любят друг друга... Программист Алексей Маслов - самый добрый и милый герой в этом сериале. И я искренне надеюсь, что во втором сезоне ему наконец-то придумают интересную историю. Можно, например, свести его с подругой Веры. Звать её будут, предположим, Ксения, и у неё будет маленький сын. А Маслов покорит её своим пристрастием к квестам, в которые они станут "рубиться" вместе с её сыном... Пусть она будет журналисткой и писательницей... Михаил Романов - честный, верный и преданный, хоть его и разжаловали из оперов. Он искренне любит свою жену Наташу, но у него после тяжёлого ранения появились психологические проблемы, которые он будет решать почти год... Маргарита, или Марго - женщина, которой всё равно нельзя не восхищаться. И я думаю, что она действительно любит Глеба Данилова. Иначе зачем ей брать его дочь Марину на работу, учить её премудростям ремесла искусствоведа, да ещё и устраивать тот "примирительный" ужин с участием Андрея Белова? Анна Данилова - хорошая женщина, которая подарила своему мужу двоих детей - дочку и сына. Однако она была не права, что пилила и "долбила" его. Именно поэтому Глеб не смог устоять перед чарами Марго, которую любил много лет... Впрочем, Владимир Старыгин из-за неё тоже не мог устроить личную жизнь, именно из-за неё он так долго не замечал, как же на самом деле Женя его любит... Впрочем, её отказ выйти за него замуж в конце первого сезона - это ещё не конец, Женя со Старыгиным часто прощалась таким образом... К тому же, у него была драма - его бывшая жена и дочь уехали в США... Поэтому он пытается оградить себя от сильных личных переживаний, оградить себя от любви... Илья Цветков с самого начала - тёмная лошадка, ведь его отец - большая "шишка" в городе. Именно от пули Цветкова-старшего падёт Кантемиров, именно Цветков-младший тяжело ранит Данилова... Илья так сильно боится взяток, что сразу понятно: именно они-то его и погубят... Вот такие у меня сейчас впечатления. Позже продолжим.

Отредактировано Кассандра (2017-03-27 22:40:39)

0

366

Лучшие враги
1-я серия
У Владимира Старыгина нет семьи, т. к. бывшая жена и дочка уехали в США. Он успешно работает в банке. Но однажды он переходит дорогу начальству, после чего к нему начинают цепляться. У Глеба Данилова есть жена Анна, дочь Марина и сын Виктор. У него есть привычка - когда он сердится, то начинает чесать ухо. За своих сотрудников Данилов стоит горой, защищает их от проблем и "гроз" со стороны вышестоящего начальства. Его подчинённые - майор Сергей Савельев, капитан Андрей Белов и новенький, стажёр-лейтенант Илья Цветков. Юрия Карпенко назначают вместо провалившего операцию Глеба Данилова на солидную должность. Тот тут же связывается с Владимиром Старыгиным, чтобы предложить ему работу. Он увольняется из банка, и специально для него сразу же создают аналитический отдел. Он берёт на работу капитана Веру Шульгину и разжалованного майора Михаила Романова. "Лучшие враги" Старыгин и Данилов теперь вынуждены работать в одном месте, хотя и в разных отделах. Владимир Старыгин знакомится с Евгенией, у которой есть свой клуб. Первое совместное дело Данилова и Старыгина заканчивается неожиданно - виноватым оказывается бывший шеф Владимира, который погибает в перестрелке. Старыгин ищет программиста в свой отдел, но пока безуспешно... На светском приёме, устроенном Маргаритой, в которую до сих пор влюблены главные герои, Старыгин и Данилов вынуждены снова сидеть за одним столом и улыбаться друг другу...
Лучшие враги
2-я серия
День у Веры Шульгиной не заладился с самого утра. Ещё бы, ведь её оштрафовали за превышение скорости, хотя дорожные работы в том месте уже закончились, а значит, знак об ограничении можно было со спокойной совестью убрать! Владимир Старыгин решает разобраться в этом странном деле. Ему удаётся "приструнить" нерадивого стража порядка, записав происходящее на камеру. Между тем, супруга заявляет об исчезновении своего любимого мужа-бизнесмена. Он позвонил ей из офиса и сообщил, что едет домой. Однако больше ни его, ни его машину никто не видел... Однако через некоторое время выясняется, что жена и её новый возлюбленный "заказали" её супруга, однако их обманули - заказ так и не был выполнен. Жена после смерти мужа хотела сама встать во главе его успешной и прибыльной фирмы... Владимир Старыгин и Михаил Романов решают проехать на автомобиле по маршруту пропавшего бизнесмена... По пути они встречают пост ГИБДД. Разговор приводит их к автомойке. В качестве "подопытного кролика" решает выступить Сергей Савельев. Глеб Данилов, рискуя вовсе не попасть на день рождения супруги, решает идти до конца и задержать всех виноватых. Сотрудники ГАИ продолжают играть в свои игры...

Отредактировано Кассандра (2014-11-09 00:42:54)

0

367

Лучшие враги
3-я серия
Всё это мне напомнило книгу Германа Коха "Ужин". Молодой человек, которому всё позволено, потому что папа и мама всегда от всего "отмажут", от любых неприятностей... Вот только киллера, который его пристрелил, данный факт, кажется, волновал меньше всего. Парень получил пулю, когда выходил из дорогой и роскошной машины. Сначала думали, что целью был отец, но потом поняли, что киллер выполнил свой заказ. Андрей Белов и Сергей Савельев преследуют предполагаемого исполнителя, но ему удаётся сбежать, после чего он буквально растворяется в воздухе... Девушка, которая "заказала" киллера, выбросилась из окна и погибла. Оказалось, что она - однокурсница убитого молодого человека. После того, как он с ней поиграл и бросил, она решила нанять профессионала, который бы не оставил ему шансов... Отец предлагал ей 600 тысяч рублей, и она взяла деньги - чтобы тут же отдать их киллеру... Девушка Катя готова давать показания, т. к. она видела преступника. Глеб Данилов предлагает отвезти девушку и нескольких молодых людей, которых тоже могли "заказать", на свою дачу. Владимир Старыгин, узнав об этом, требует немедленно ехать туда... Правда, Илья Цветков, которого оставили там охранять, не замечает ничего подозрительного. Прочёсывание леса ничего не даёт. Старыгин, как всегда, оказывается прав. Тело киллера находят в реке. Вера Шульгина допрашивает убийцу киллера... Юрий Карпенко "наезжает" на Данилова, и тот подаёт рапорт об увольнении...
Лучшие враги
4-я серия
Наконец-то в аналитическом отделе появляется толковый программист - Алексей Маслов. Он сразу же открывает все карты миру - оказывается, любимый сайт Веры Шульгиной призван помочь ей найти спутника жизни, а любимый сайт Михаила Романова - это онлайн-покер. Вид странно разговаривающего компьютерщика со специфическими выражениями и оригинальным чувством юмора поначалу не радует Владимира Старыгина, да и Михаила Романова тоже. Особенно запоминающиеся фразы - "мёртвые американские президенты", "флэт в Москве и две нехилые тачки". В ювелирном магазине убит охранник, который зашёл попрощаться с коллегами перед "свободным выпасом", т. к. он написал заявление об увольнении. Его застрелили, когда он разговаривал со своей коллегой. Преступники были отлично осведомлены о хорошей выручке данного заведения. Видимо, они получили наводку... Жена убитого рассказывает, что у супруга была другая женщина. Ей оказывается та самая девушка, с которой он разговаривал перед ограблением. Ей он подарил очень дорогое украшение. Но откуда у охранника большие деньги? Оказывается, он получил наследство от дяди. Глеб Данилов "наезжает" на Владимира Старыгина, что тот подставляет его людей. Сергей Савельев ссорится со Старыгиным из-за Данилова, Андрей Белов пытается его утихомирить. Данилов звонит Марго, он хочет с ней встретиться. Она с радостью принимает его в своей шикарной квартире, но от торта и шампанского отказывается наотрез. Они вспоминают юность и то время, когда ещё были вместе. Марго предлагает Данилову пойти работать в свой антикварный салон, но он отказывается. Вернувшись домой, Глеб ссорится с женой из-за бутылки водки... Юрий Карпенко предлагает место Глеба Данилова Сергею Савельеву...

Отредактировано Кассандра (2014-11-10 03:49:06)

0

368

Лучшие враги
5-я серия
Сергей Савельев переживает из-за предложения Юрия Карпенко и пытается серьёзно поговорить с Глебом Даниловым, однако разговор всё время срывается... За Сергеем вовсю бегает сотрудница Виктория. Она лично печёт для него пирожки, которые с удовольствием также поглощает любитель хорошей еды Андрей Белов. Однако Сергея не интересует Виктория. Хотя её предсказание, положенное в пирожок, начинает сбываться практически сразу... Владимир Старыгин просит у Глеба Данилова дать Вере Шульгиной сопровождающего для поездки в Тихвин. Там живут бывшая жена и дочь убитого коллекционера-филателиста, который собирался везти в Дрезден редкую и уникальную марку. Поездка, конечно, уже никогда не состоится, однако охота за маркой всё ещё продолжается... Алексей Маслов выясняет, что она находится в топе 10-ти самых редких и дорогих марок. Данилов даёт Вере сопровождающего. Волею судьбы им становится Сергей Савельев. Сначала он долго выслушивает, как Шульгина разговаривает по телефону с мамой, затем они препираются в машине по поводу обручального кольца Савельева. Аргумент "Вы ведь ничего обо мне не знаете", увы, не работает... Между тем, молодой человек дочери убитого коллекционера оказывается причастен к этому делу. Правда, убийство он не совершал. Настоящий преступник обводит всех вокруг пальца. Евгения пытается утихомирить агрессивно настроенных мужчин, которые предъявляют к ней претензии. Однако они настроены решительно, и сдаваться без боя явно не собираются. Ситуацию спасает Владимир Старыгин. Барышня благодарит его и спрашивает, смог бы он выстрелить в человека. Старыгин уверен, что да, ведь он блестяще сдал зачёт по стрельбе. Тем не менее, выстрелить в человека он не может. Из-за него преступник ранит Андрея Белова. Глеб Данилов, не в силах сдерживаться, высказывает "лучшему врагу" всё, что он думает по этому поводу...
Лучшие враги
6-я серия   
После произошедшего Андрей Белов лечится в больнице, где за ним присматривает очаровательная медсестра Марина. Владимир Старыгин, не в силах простить себя за промах, сидит дома и пьёт вино. Его утешает Евгения, хотя она и не знает, как помочь такому закрытому человеку... А между тем, действие плавно перемещается в сторону казино. Его владельцу сообщают о похищении брата, за жизнь которого требуют деньги и 100% гарантию выигрыша в данном заведении. Видимо, этот человек - азартный игрок, и он уже бывал в казино прежде, причём проиграл довольно крупную сумму денег. В отчаянии владелец заведения разбивает мобильный телефон, на который приходит странный видео-файл. Однако Алексей Маслов восстанавливает данные. Старыгин и Шульгина, проанализировав все факты, решают отправить Михаила Романова в казино на игру. Специально для него программист разрабатывает схему, которая позволяет выиграть с большой вероятностью. Пока идёт игра, всё-таки вышедший на работу Владимир Старыгин, ещё раз прослушав видеозапись, понимает, что все его выводы были верны, а значит, заложника уже нет в живых. Старыгин звонит Михаилу, чтобы предупредить его... Романову удаётся выиграть, однако в этот момент начинается стрельба, которая лишь чудом не заканчивается драмой. Владелец узнаёт, что всё было напрасно, т. к. его брата уже нет в живых несколько дней... Илья Цветков рассказывает отцу, заместителю городского прокурора, что Глеба Данилова хотят уволить. Пользуясь своими полномочиями, Цветков-старший идёт прямо к Юрию Карпенко, чтобы серьёзно поговорить с ним... После этого тяжёлого разговора Карпенко вынужден капитулировать. Он просит Данилова остаться работать в отделе на своей должности... Глеб сомневается, ведь он уже свыкся с мыслью о пенсии... Сергей Савельев официально отказывается от заманчивого предложения руководства...

Отредактировано Кассандра (2014-11-09 19:34:21)

0

369

Лучшие враги
7-я серия
Анна Данилова недовольна тем фактом, что Глеб не ушёл в отставку, как планировал. В магазине они опять препираются, а потом он сажает жену в такси и едет на работу... Вера Шульгина обеспокоена поведением Михаила Романова. Она, как психолог (видимо, и диплом у неё соответствующий есть), пытается серьёзно с ним поговорить. Между тем, в Россию из-за границы привозят старинные иконы. Сначала их выставляют в Москве, затем перевозят в Санкт-Петербург. Но неожиданно тех, кто их везёт, "убирают", хотя среди них было несколько оперативников! Михаил Романов решает отправиться на выезд, но начальство вправляет ему мозги и рассказывает о сути новой работы. Ответы на вопросы Владимир Старыгин решает получить у Марго, которую приглашает на ужин в ресторан. Она называет несколько имён влиятельных людей, имеющих отношение к искусству и организации всемирных выставок. Однако за свою жизнь Марго боится, ведь её могут в любой момент "заказать", т. к. она "слила" информацию... Между тем, иконы оказываются в какой-то ячейке в камере хранения, куда их кладёт человек, получивший за них огромные деньги. Вот только он не учёл, что внутри посылки заложена бомба. В иконах, впрочем, тоже находится взрывчатка. Глеб Данилов и Владимир Старыгин пытаются перехватить иконы, но операция проваливается. Автомобиль взрывается вместе с людьми и вместе с иконами... Юрий Карпенко в ярости, он не понимает, как Старыгин догадался про бомбу. Андрей Белов продолжает строить глазки медсестре Марине. Он регулярно достаёт её рассказами о своих героических ратных подвигах. Ситуацию пытается спасти вовремя заглянувший на огонёк Сергей Савельев. Владимир встречается с Марго, но его букет жёлтых роз так и падает на асфальт, когда её тяжело ранит неизвестный. Кто-то отомстил ей за то, что она "слила" информацию...
Лучшие враги
8-я серия
Наконец-то Андрея Белова выписали, а значит, он снова в строю! Сергей Савельев, отправившись в столовую вместе с Ильёй Цветковым, застаёт там Веру Шульгину и Алексея Маслова. Конечно же, искушение сесть за их столик было слишком велико, вот он и не устоял! Однако программист с одобрения Веры читает какую-то мудрёную лекцию. Эта лапша, видимо, абсолютно несъедобна, потому что Савельев и Цветков пересаживаются за другой столик. Сергей злится, что Шульгина не обращает на него никакого внимания! Она, впрочем, тоже на него злится - за то, что он вот так запросто называет её Верочкой! Маслов тоже злится - с его точки зрения, Савельев переходит границы делового общения. Впрочем, он прав, так оно и есть. Более того, так будет и впредь, причём действие часто будет разворачиваться именно в столовой. Между тем, убита большая "шишка", и Юрия Карпенко пытаются заставить дать интервью для прессы и ТВ, однако он отказывается что-либо говорить. У подозреваемого находят оружие, из которого и был произведён выстрел, хотя владелец пистолета утверждает, что никогда им не пользовался. Ещё одного подозреваемого удаётся задержать на вокзале. Опять мимо, однако понимание этого приходит слишком поздно - когда прямо во время допроса тот умирает. Впрочем, оказывается, что это было отравление сильным ядом, который был введён при помощи шприца. Юрий Карпенко вне себя от злости, он требует срочно разобраться в этом запутанном деле с большим количеством подозреваемых. Михаил Романов пытается найти общий язык с Алексеем Масловым, что не сразу, но всё-таки удаётся. Данилов хвалит программиста и всячески подчёркивает его роль в раскрытии преступления. Владимир и Глеб навещают Марго в больнице, где опять сталкиваются лбами. Данилов снова "наезжает" на Старыгина, что тот подставил Маргариту под удар...

Отредактировано Кассандра (2014-11-09 12:34:52)

0

370

Лучшие враги
9-я серия
Убит известный журналист, и дело явно связано с его профессиональной деятельностью. За полгода до этих событий он неожиданно перестал вести криминальную колонку в газете и перешёл на бытовые темы. Однако сразу же после того, как он поменял сферу деятельности, в той же газете появился новый корреспондент, который, что странно, тоже стал писать на криминальные темы! Сравнив стиль, слог и речевые обороты обоих сотрудников, Вера Шульгина и Михаил Романов приходят к выводу, что эти материалы писал один человек, а именно - тот самый убитый журналист, который из-за угроз вынужден был взять себе псевдоним. Вот только об этом факте никто, кроме главного редактора, не знал! К сожалению, секретарша, у которой брат находится в колонии, рассказывает всё человеку, который ей угрожает... Алексей Маслов пытается получить доступ к компьютеру журналиста, что ему, конечно же, удаётся. Шульгина анализирует новые данные... Между тем, Сергей Савельев ей вовсю интересуется. Как только у неё заканчивается допрос, он сразу же, буквально шею сворачивая, начинает стрелять в неё глазами, хотя они, вообще-то, идут в разные стороны... Анна предупреждает Глеба Данилова, что скоро у них в доме ожидаются гости. Предмет разговора - новый детектив, который вышел в издательстве, где она работает редактором. Тот обещает не опаздывать, хотя ему не интересно обсуждать подобные темы... Старыгин и Данилов идут в одну и ту же пивную. Они с ностальгией вспоминают то время, когда учились в институте... Сергей Савельев и Андрей Белов знакомятся с ещё одним коллегой из другого управления. Михаил Романов, который отлично его знает, предупреждает Савельева, что это - "мутный" и опасный человек. Но Сергей, вежливо выслушав коллегу, решает проигнорировать новость, т. к. уверен в своём профессиональном "чутье" на людей. Вот только уже через несколько дней ему приходится взять свои слова назад и извиниться, потому что Романов оказывается прав... Дело заканчивается тем, что всплывает грязь, связанная с вышестоящим руководством. Юрий Карпенко снова в бешенстве, и на этот раз его удар обрушивается на Владимира Старыгина, т. к. у Данилова теперь есть мощный "иммунитет". Кажется, он нашёл новую грушу для битья... Маслов пытается серьёзно поговорить со Старыгиным о своих перспективах в отделе, но под горячую руку лучше не попадаться, поэтому Алексей получает свой удар - ему предлагают сидеть тихо или перевестись в другой отдел. Даниловы принимают гостей, но Глеба всё это совсем не радует, поэтому он через некоторое время выходит проветриться и подумать о жизни... 
Лучшие враги
10-я серия
Маргарита пригласила Владимира Старыгина на светский приём, хотя там подавали скверное шампанское, а под конец и вовсе произошла некрасивая драка с участием двух солидных бизнесменов... А буквально на следующий день одного из них застрелили вместе с любовницей в собственной квартире! Среди подозреваемых - бывший муж загулявшей барышни, секретарша убитого и партнёр по бизнесу, с которым он накануне и подрался. Владимир встречается с Марго, чтобы она рассказала об этих людях подробнее. Она соглашается и говорит, что покойный был очень непорядочным человеком, поэтому его убийство наверняка порадовало многих людей, близких и не очень. Сергей Савельев "отрывается" - прямо на месте преступления закусывает бутербродами с сыром. Вечно голодный Андрей Белов тоже не против присоединиться... Вера Шульгина беседует с секретаршей, которая была влюблена в своего шефа. Как-то они выпили лишнего, но утром девушка получила отставку. Тогда она, обидевшись, решила отомстить - стала "сливать" информацию о делах начальника... Между тем, бывший супруг убитой угрожал бизнесмену, что отчётливо слышали многие люди. Вот только он не смог бы убить бывшую, потому что любил её, несмотря ни на что... Анна рассказывает Глебу, что их сын Виктор подрался с одноклассником. Данилова вызывают в школу, где он даёт отпор учительнице. Ещё бы, ведь Глеб сам сказал Виктору, что надо уметь давать сдачи, а также показал несколько эффективных приёмов. Илья Цветков весь на нервах из-за того, что его стажировка заканчивается. Он по-прежнему сидит на телефоне, а на выезды его, увы, не пускают... Зато Савельев со вкусом и смаком рассказывает ему о своих приключениях... Однако и для Ильи наступает наконец "звёздный час". Ему удаётся спасти коллег от пули и даже задержать подозреваемого! Глеб принимает решение - оставить Цветкова работать в отделе... Наконец-то удаётся выйти на след человека, который действительно мог совершить преступление. Савельев звонит ему и просит оставить свои отпечатки пальцев, чтобы сравнить их с имеющимся образцом. "Объект" клюёт и уезжает из города, однако за ним уже отправлена погоня... При задержании он пускает себе пулю... Воспоминания об иконах погружают оперативников в уныние. Кажется, они могут снова получить очередной "висяк"...

Отредактировано Кассандра (2014-11-10 03:44:28)

0

371

Лучшие враги
11-я серия
Владимир Старыгин потихоньку приходит в себя после истории с Андреем Беловым. А между тем, пока он болел, Вера Шульгина очень за него переживала. Алексей Маслов расспрашивал её по поводу семьи Старыгина, и та всё-таки открыла ему эту тайну... Теперь программист старается следить за своими словами, чтобы ненароком не обидеть начальника... Конечно, Маслову очень нравится Вера, и он не скрывает этого. Увы, но вовсе не Алексей станет героем её романа. Шульгина действительно через некоторое время поймёт, что и правда встретила большую любовь... Вот только путь к счастью будет долгим и тернистым... Между тем, нападение на инкассаторов оказывается сложным и запутанным происшествием. Сергею Савельеву удаётся задержать подозреваемого, который уверяет, что в тот день и в то время ходил в кино, вот только сеанс, к сожалению, был отменён... Савельев извиняется перед Шульгиной за инцидент в столовой, дарит барышне красную розу и просит её побеседовать с задержанным. После недолгих колебаний она соглашается... Теперь у Юрия Карпенко появился новый фаворит - Глеб Данилов, а к Владимиру Старыгину он вовсю цепляется. На этот раз недовольство вызвано отчётом аналитического отдела... Маргарита пытается помочь Владимиру и назначает ему встречу с работодателем на должность "начальник службы безопасности". Вот только тот, прождав в ресторане 40 минут, звонит Марго с вопросом, долго ли ему ещё ждать... Увидев потенциального работодателя, Старыгин пулей вылетает из заведения... Шульгина допрашивает обвиняемого, и в благодарность Савельев приглашает её в кафе... Правда, до похода туда ещё очень далеко, и он состоится не скоро, в связи с ближайшими событиями... Михаил Романов помогает написать новый отчёт, правда, он тоже почему-то не годится... Документ приходится переписывать в третий раз... Данилова вся эта ситуация забавляет, да и Старыгина тоже, они вместе смеются над проказами Карпенко... Молодой человек, который так и не попал в кинотеатр, отпущен на свободу из-за отсутствия улик. Вот только Старыгин уверен, что это - не конец истории. Как всегда, он оказывается прав... Илья Цветков недоволен суммой вознаграждения за раскрытие последнего дела, точнее, самим фактом вознаграждения, т. к. он не приемлет взяток ни в каком виде. К сожалению, судьба очень скоро нанесёт ему такой удар, после которого его жизнь пойдёт под откос...
Лучшие враги
12-я серия
Глеб Данилов пытается наладить отношения с дочерью Мариной, которая встречается с мотоциклистом. Анна просит мужа сменить гнев на милость, однако всё, увы, тщетно... Проблемы отцов и детей выходят на первый план... Марина, проучившись 3 года, ушла из института. Последней каплей стала гибель несчастного мотоциклиста... Владимир встречается с Марго, чтобы спросить её, зачем она пыталась его свести с бывшим криминальным авторитетом. Барышня лишь смеётся и отмахивается, но всё-таки обижается на Старыгина за то, что он ушёл с деловой встречи... В ответ она получает массу комплиментов... Затем ей звонит Глеб и просит взять на работу Марину... Марго готова устроить ей собеседование во время своей фотосессии для журнала... Между тем, Юрий Карпенко играет в новую игру - "найди оперативника-бездаря и слей его". Жертвой, на этот раз, становится Алексей Маслов, которому Старыгин передаёт отчёт Данилова о сотрудниках, с которым нужно основательно поработать. Программист киснет в отделе и пытается получить более серьёзное задание, однако... Маслов ещё
не догадывается, что это дело станет для него последним в аналитическом отделе... Михаил Романов пытается ему помочь, но тот отказывается и решает взять досье домой, хотя это строго запрещено правилами. Конечно же, по дороге домой на Алексея нападают, после чего отбирают деньги и, разумеется, досье... А ведь Данилов только что разработал секретную операцию и внедрил в стан врага своего агента... Вера и Михаил недовольны речью Карпенко, которую вовсю транслируют по ТВ. Старыгин требует, чтобы досье немедленно нашли, иначе операция Данилова может накрыться медным тазом... Илья Цветков по-прежнему недоволен историей о гонораре, т. к. считает эти деньги взяткой. Ему невдомёк, что все средства были отданы матери погибшего тогда милиционера... Сергей Савельев и Андрей Белов пересекаются в столовой с Цветковым, но он с ними ссорится из-за того, что, как ему кажется, они слишком много себе позволяют... Однако его выпад остаётся без ответа... Белов пытается разыскать очаровательную медсестру Марину, но пока безуспешно... Алексей Маслов и Михаил Романов идут по следу. Им удаётся найти и задержать тех, кто напал на программиста. Они находят портфель с деньгами и досье... Маслов спасает Романова от пули, однако теперь у Михаила начнутся психологические проблемы, связанные с его ранением, из-за которого он и был разжалован... Решать эти проблемы Романов будет долго, но он с ними справится... По просьбе Романова Владимир не увольняет Алексея Маслова, а переводит его в другой отдел, оставив за ним право на консультации сотрудников аналитического отдела... Михаил неожиданно обнаруживает, что досье - это "липа". Старыгин в восхищении, он не ожидал от Данилова ничего подобного... Операция с агентом проходит успешно. Марго берёт Марину Данилову на работу в свой антикварный салон...
Лучшие враги
13-я серия
На этот раз главным героем истории становится, как не странно, Юрий Карпенко. Конечно, он не предполагал, что, спасая девушку от хулиганов, нарвётся на крупные неприятности! После того, как она приглашает его в ресторан, к их столику подходят двое мужчин. Фотографии с ними Карпенко обнаруживает в своём почтовом ящике. Это - криминальные авторитеты, и они шантажируют его, требуя назвать "угодного" им заказчика преступления... Ему приходится обратиться за помощью к Глебу Данилову и Владимиру Старыгину, которых он ещё совсем недавно "прессовал". Они обещают придумать решение проблемы... Анна довольна тем, что Марина устроилась на работу... Пока девушка переживает по поводу погибшего мотоциклиста, но скоро она встретит новую любовь... Как и несчастный Андрей Белов, которому Сергей Савельев всё-таки помогает найти в базе данных прекрасную медсестру. Однако Белову не помогает даже шпаргалка, которую Савельев пишет специально для него... Увы, но эта история заканчивается, так и не успев начаться. А уже совсем скоро Андрея ждёт новая история, на этот раз со счастливым концом... Более сложная история ожидает Сергея... Хотя он и пишет другу шпаргалки, но сам через некоторое время, увы, получит резкий выпад со стороны Веры Шульгиной, которая ему нравится. Всё изменит одна история, в которой Савельев станет главным героем... Лёд в их отношениях после этого ещё долго не будет таять, несмотря на все усилия с его стороны... Глебу Данилову удаётся переиграть шантажистов, и те оставляют Юрия Карпенко в покое. Убийцу оперативникам преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой, что решительно не нравится Шульгиной. И она оказывается права - виновника оперативники искали явно не там... Карпенко, между прочим, впервые достойно себя повёл, но этот благородный порыв, к сожалению, окажется единственным. Совсем скоро он продолжит свои ролевые игры, и жертвой опять станет Глеб Данилов... Илья Цветков извиняется перед коллегами, когда Данилов рассказывает ему, что все деньги отдали матери милиционера. Однако неожиданно Цветкова-старшего задерживают - как раз из-за взятки... С этого момента механизм запущен, жизнь Ильи отныне будет катиться по наклонной плоскости... Правда, он пока ещё уверен, что сможет достойно выйти из этой ситуации...

Отредактировано Кассандра (2015-12-20 21:23:41)

0

372

Лучшие враги
14-я серия
На этот раз главная фигура истории - Сергей Савельев. Его теория "как расположить к себе абсолютно любую женщину", разумеется, работает безотказно... "Шампанское не нужно, бутылочка вина, торт не нужен, коробочка конфет, больших букетов не надо, достаточно одной только розы". В торговом центре он встречает Веру Шульгину, которая пытается купить себе нормальную обувь... Однако нужной пары она, увы, так и не находит... Именно там Шульгина и Савельев случайно встречаются, именно там Вера знакомится с супругой Сергея... Увидев находящегося в розыске криминального авторитета, он оставляет жену и бежит следом... По дороге он звонит Глебу Данилову, но у того разрядился телефон, к тому же, он с Анной отправился в театр на спектакль... В итоге задержание заканчивается убийством объекта преследования... На следующее утро Шульгина и Савельев снова случайно встречаются, однако Вера неудачно шутит по поводу царапин на лице Сергея... Михаил Романов решает рассказать ей, как всё было на самом деле... Узнав правду, Вера звонит Сергею, чтобы извиниться, и он приглашает её в кафе в обеденный перерыв... К сожалению, эта история отдалит Веру Шульгину и Сергея Савельева друг от друга... Наверное, их объяснение могло состояться уже тогда, если бы Савельева не похитили... Но я думаю, что они ещё не готовы были в тот момент к признанию... Ведь это была большая и настоящая любовь, однако, чтобы понять и принять данный факт, им понадобится время, и немалое... Между тем, к Юрию Карпенко приходят люди, которым он даёт добро на обыск рабочего места Ильи Цветкова. Однако Глеб Данилов посылает всех вышестоящих куда подальше... Тем не менее, Илья решает подать рапорт об увольнении... В прессе вовсю пишут про взятку, которую дал Цветков-старший, помощник прокурора... Вера, придя в кафе в условленное время, не застав там Сергея, звонит ему на мобильный... Трубку берёт дворник, который стал свидетелем похищения... Несмотря ни на что, Владимир Старыгин ведёт себя с Алексеем Масловым подчёркнуто вежливо, но холодно. Однако именно к программисту вынуждены обратиться оперативники, потому что никаких зацепок у них, увы, нет... Шульгина переживает из-за Савельева, но старается не подавать вида... Она уверена, что его похитили из-за того самого человека, которого он случайно встретил в торговом центре... Маслов взламывает базу данных этого центра, чтобы получить полную информацию о сотрудниках. За Савельева, между тем, пытаются получить выкуп... Его "заказала" женщина, любовница того самого криминального авторитета. Она хочет, чтобы Сергея "убрали", но с неё требуют деньги за "работу". Между тем, у Михаила Романова начинаются свои проблемы. После истории с досье у него просыпаются воспоминания о том деле, из-за которого он был разжалован... Андрей Белов переживает за своего друга, но всё заканчивается благополучно... Владимир Старыгин, собрав всю волю в кулак, стреляет в одного из похитителей... Вера навещает Сергея в больнице. Но увидев, что к нему уже пришла жена, решает уйти. Шульгина в шоке, она понимает, что любит Савельева, но у неё, кажется, нет никаких шансов... Алексей Маслов получает от Старыгина бутылку коньяка и официальные извинения. Теперь программисту окончательно дан зелёный свет на консультации аналитического отдела...
Лучшие враги
15-я серия     
Всё вертится вокруг истории с Мариной Даниловой, которая устроилась на работу в антикварно-ювелирный салон Марго. Неожиданно ранним утром на салон нападают двое грабителей, они берут заложников и требуют выкуп... Марина, следуя инструкции, нажимает кнопку сигнализации, после чего Глеб Данилов узнаёт о том, что случилось с его дочерью... Андрей Белов препирается с практически бывшей женой, которая просит отвезти её на вокзал. Однако именно в этот момент Андрею звонит Глеб, он просит его срочно подъехать к салону... Белов вынужден оставить барышню, что ей, разумеется, совершенно не нравится... Грабители, между тем, по какой-то неведомой и неизвестной причине тянут время... Один из них и вовсе предлагает другому сдаться... Но его напарник выступает резко против... Марина ведёт себя спокойно, не паникует и ждёт помощи... А вот другие сотрудники, наоборот, бьются в истерике... Наконец появляются Андрей Белов и Сергей Савельев. Глеб Данилов берёт огонь на себя, пытаясь спокойно поговорить с грабителями... Однако всё равно без стрельбы не обходится, но жертв, к счастью, удаётся избежать... Маргарита приезжает на машине, потому что переживает за Марину. Данилов страшно недоволен этой ситуацией, но главный сюрприз ждёт оперативников впереди... А именно, ограбление букмекерской конторы... Оказалось, что, пока все спасали Марину Данилову и других сотрудников, было совершено истинное ограбление, ибо, по словам Марго, рано утром ни о какой крупной выручке не могло идти и речи... Михаил Романов горстями пьёт таблетки, которые ему прописал врач. Анализы показывают, что у него всё в норме, однако это не так... Наконец ему говорят, что это связано с психологическим состоянием, однако пойти к психологу он так и не решается... Зато Романову удаётся узнать, что люди, ограбившие букмекерскую контору, были глухонемыми. Именно поэтому в телефоне тех, кто пытался ограбить салон Марго, есть только СМС, и совсем нет вызовов. Они просто не смогли бы позвонить, т. к. ничего не слышали... Владимир Старыгин замечает, что Романов странно ведёт себя, но тот лишь отмахивается... Он пока не готов рассказать правду о себе... Глеб решает встретиться с Марго, чтобы серьёзно поговорить о дочери... Он просит её уволить Марину, т. к. после происшествия считает эту работу опасной... В ответ та лишь смеётся и говорит, что Марина, наоборот, пойдёт на повышение, т. к. действовала строго по инструкции... Да и вообще, любая работа опасна, и с этим ничего нельзя поделать... Смягчившись, Данилов дарит Марго букет сирени... Сергей Савельев и Андрей Белов пытаются выйти на след грабителей. Им удаётся узнать, что автомобиль, на котором они ехали, был спрятан внутри фуры... В итоге им удаётся найти и обезвредить глухонемых, но всё-таки умных и опасных преступников... Савельев завидует Белову, который собрался на свидание. Ещё бы, ведь поход в кафе с Шульгиной накрылся медным тазом! Андрей не прислушивается к советам Сергея: никакого торта и конфет, никакого шампанского и вина, никаких роз! Нужен только один букет, зато большой, и чтобы цветы были разные! Марина Данилова и Андрей Белов, которые встретились благодаря истории с попыткой ограбления, идут вместе в парк... Глеб Данилов отказывается увольнять Илью Цветкова, который недавно имел неприятный разговор с отцом о взятках, после которого решил снять квартиру, чтобы не видеть больше этой грязи, пока всё не разрешится... Илья ещё не знает, что совсем скоро на горизонте появится новый персонаж, из-за которого отец окончательно сломается, безжалостно и беспощадно затягивая на дно болота и его самого...

Отредактировано Кассандра (2014-11-13 17:16:22)

0

373

Лучшие враги
16-я серия
На этот раз всё вращается вокруг солидного мужчины, которого попытались "убрать". Заказ, правда, пока не был выполнен, и хотя он был тяжело ранен, но спасти ему жизнь ещё можно - разумеется, с помощью опытного и хорошего хирурга. Люди, которые оплатили услуги киллера, крайне недовольны его работой, которую он сделал плохо... Надавив на него хорошенько, его снова отправляют на "охоту". Однако там, в больнице, уже находятся охранники и, разумеется, Сергей Савельев с Андреем Беловым... Савельев вовсю строит глазки очаровательным медсёстрам, пока Белов звонит Марине с сообщением, что их встреча откладывается... Когда они наконец-то собираются на чаепитие в приятном обществе, то замечают двоих мужчин, а затем узнают об исчезновении двух медицинских халатов... Благодаря этому новое покушение проваливается... Между тем, Юрий Карпенко изо всех сил пытается вести себя прилично, что ему пока удаётся... Удивительно, но после истории с подставными фотографиями он пока ещё держит себя в руках, видимо, и в нём всё-таки есть что-то человеческое... Между тем, Владимир встречается в летнем кафе с Евгенией. Она пытается серьёзно с ним поговорить об их отношениях, но в этот момент, разумеется, у Старыгина звонит телефон... И хотя у него, вообще-то, законный выходной день, но он всё равно готов к работе... Барышня недовольна, она предлагает ему расстаться... Вера пытается серьёзно поговорить с Михаилом, но он лишь злится и оставляет свой обед нетронутым... Старыгин настаивает, чтобы он взял больничный и начал лечение... Романов отказывается, но после того, как он встретил жену Наталью, у него украли бумажник, наставив на него пистолет, который, правда, не стреляет, т. к. он не настоящий... После этого переломного момента его опять ждёт бессонная ночь, а утром они с женой вместе идут к психологу... И он говорит Михаилу, что тому нужно найти человека, который в него стрелял, только тогда ему станет легче... А в это время жену хирурга, который должен оперировать того самого важного пациента, ждёт неприятный сюрприз. Киллер одевает на неё жилет со взрывчаткой и ставит её супругу ультиматум: она будет жить, если операция закончится неудачно... Илья Цветков по заданию Глеба Данилова едет по направлению к даче хирурга, где он показывает фоторобот предполагаемого исполнителя, который составили, затерев до дыр видеозапись... Один человек узнаёт мужчину, и тогда в игру вступают Данилов, Белов и Савельев. Старыгин же обращается к хирургу, и он соглашается провести операцию как можно скорее... Белов, как выясняется, когда-то осваивал навыки работы сапёром. Киллер получает ранение, однако женщину удаётся разминировать. Операция проходит успешно... Владимир, серьёзно поговорив с хирургом, отправляется в то же самое летнее кафе. Он извиняется перед Евгенией за своё поведение... Она принимает его извинения, хотя всё равно уверена, что его отношение к ней могло быть лучше... Пройдёт ещё много времени, прежде чем Старыгин решится сделать Евгении предложение... Пока ещё он не понимает, что она его любит, что ей хочется выйти замуж, что её нынешнее положение вещей совершенно не устраивает... И даже тогда, когда он наконец-то всё поймёт и осознает, всё равно проблемы ещё останутся... И с ними Владимиру Старыгину предстоит всерьёз бороться... Будучи блестящим аналитиком, он насквозь видит всех и вся, кроме себя и дорогих людей... Наверное, из-за этого он в своё время и потерял семью...     
Лучшие враги
17-я серия
Юрий Карпенко наконец-то созрел для новых "пакостей" и великих свершений. Теперь, когда Цветков-старший обвиняется в получении взятки, у Глеба Данилова автоматически слетела "крыша", т. е. мощный "иммунитет" был потерян. Карпенко вызывает Старыгина для разговора. Они встречаются в кафе, но Владимир упорно делает вид, что не понимает намёков относительно Данилова. Ему поручено составить отчёт о работе оперативного отдела, и он намерен проанализировать все факты, чтобы никто не был в обиде, а главное, чтобы всё было честно и непредвзято. Карпенко, разумеется, преследует совершенно другую цель, однако об этом он благоразумно умалчивает, хотя его истинная задача и так плавает на поверхности, и глубоко нырять за ней не нужно... Между тем, Глеб ссорится с Анной из-за пылесоса, который она купила со скидкой. Проблема в том, что ей продали бракованный товар, а у Данилова совершенно нет времени, чтобы вникать в эти её проблемы... Анна идёт с претензиями в тот самый магазин, но её буквально выкидывают оттуда... Михаил Романов пытается найти того человека, который в него стрелял, но пока безуспешно... Новое дело с ограблением и убийством оказывается более неожиданным и запутанным делом, чем казалось сначала. Андрей Белов ссорится с Мариной Даниловой, хотя на этот раз он всё-таки решил пойти по пути Сергея Савельева, подарив ей, правда, не одну, а много, но всё-таки розы, только не красные, а белые... Она уходит со свидания, а через несколько минут уже сталкивается с отцом, которому очень интересно, с кем же его дочь теперь встречается... Белов и Савельев пытаются задержать тех, кто виноват в "Деле о барсеточнике", что им, конечно же, удаётся. Правда, лучше от этого не становится никому... Сергей и Андрей задерживают ещё нескольких людей, а также находят несколько икон из той самой коллекции, которая, вообще-то, была недавно утрачена... Юрий Карпенко "наезжает" на Данилова, пытаясь заставить его опять подать рапорт об увольнении... Но Глеб твёрд в своём намерении остаться на рабочем месте... Савельев на глазах у изумлённого Белова "раскалывает" подозреваемого... Илья Цветков собирает информацию о человеке, который передал икону тому самому убитому мужчине перед его смертью... Данилов и Старыгин решают вместе разобраться в этом странном деле... Однако Глеб, пересмотрев запись, отказывается от помощи Владимира... Он в шоке, ведь камера зафиксировала... Марго! Он едет к ней домой, чтобы поговорить... Она признаётся, что действительно передавала икону... Марго не хочет об этом говорить, она явно чем-то расстроена... Старыгин и Шульгина пытаются помочь Романову решить его проблему, но он лишь ещё больше закрывается... Михаил уверен, что теперь-то Глеба точно "уберут", ведь его защитник, вполне вероятно, скоро получит срок... Владимир в ответ заявляет, что он не будет подставлять Данилова, несмотря ни на что... Поэтому его отчёт показывает работу оперативного отдела с самой лучшей стороны... Вера тоже, как и Михаил, страдает из-за истории с Сергеем, поэтому она становится немного рассеянной и несобранной... Пройдёт ещё немалое время, прежде чем они наконец-то сделают первый шаг навстречу друг другу... Марго после случившегося накануне решает ненадолго уехать в Швейцарию, Глеб её провожает... Маргарита в шоке, настолько неожиданным оказался итог их встречи... Владимир пытается расспросить его о Марго, но Данилов посылает того куда подальше, припоминая ему дело, после которого её тяжело ранили... Андрей снова пытается помириться с Мариной. Букет на этот раз у него самый простой - ромашки и пионы... Девушка сначала не хочет его слушать, но потом всё-таки прощает... Глеб приходит в магазин, показывает удостоверение и вправляет мозги продавцу и охраннику. Позже он возвращается домой с другим пылесосом. Анна снова ворчит и высказывает недовольство... Глеб просит у неё прощения и предлагает ей развестись... Он не может её обманывать, т. к. они с Марго стали близки...

Отредактировано Кассандра (2014-11-16 13:37:00)

0

374

Лучшие враги
18-я серия
На этот раз интрига начинает закручиваться вокруг Ильи Цветкова. К сожалению, для него вся эта история закончится печально. А ведь он только недавно пришёл работать в полицию... Глеб Данилов действительно уходит из семьи. Пока он живёт у Андрея Белова, питается полуфабрикатами и по-прежнему совершенно не подозревает о том, что Андрей и Марина встречаются... Всё начинается с убийства группы химиков в закрытом и охраняемом учреждении... Сергей Савельев почему-то именно в это время близок к депрессии, как никогда, хотя на дворе лето и жара... Своими упадническими настроениями он делится с Ильёй... Очевидно, это из-за Веры Шульгиной, которая после случившегося старается держаться от него подальше... Ещё недавно он шутил, что в случае каких-нибудь проблем перейдёт на работу в аналитический отдел... Хотя было очевидно, что этого не случится никогда... Между тем, на Евгению совершают "наезд" серьёзные люди, которых "крышует" ни много, ни мало начальник наркоконтроля... В первый раз им не удалось внедрить в стан её клуба своих людей, и теперь они решают повторить попытку... Юрий Карпенко, что удивительно, выражает Данилову благодарность за оперативное раскрытие недавнего преступления. Он знакомит его с тем самым человеком, люди которого промывают мозги Евгении... Владимир Старыгин переживает за неё и приезжает в клуб, куда вызывает охрану. Однако встреча с "главным", увы, заканчивается безоговорочной победой противника... Тогда тот подключает к делу своего "лучшего врага" Глеба Данилова... Вместе они пытаются придумать выход из этой непростой ситуации... Илья, между тем, встречается с отцом, который просит его о маленьком одолжении... Но Цветков наотрез отказывается ему помогать, и тогда мать пытается заставить его помочь отцу... На горизонте наконец-то появляется зловещая фигура Кантемирова, который и поставил Цветкову-старшему определённое условие, при выполнении которого его дело о взятке будет закрыто... Не сомневаясь в правильности принятого решения, он решает использовать для достижения своей цели сына... Андрей снова покупает для Марины полевые цветы... Она очень расстроена из-за поведения отца. Андрей пытается серьёзно поговорить с Мариной об этом, но она, уверенная в своей правоте, его совершенно не слушает... Глеб и Владимир пытаются серьёзно поговорить с Сориным, из-за которого "заварилась" недавняя каша в клубе, но он вежливо посылает их куда подальше... Однако им удаётся записать разговор, и они отдают материал прямо в руки тех самых криминальных авторитетов, которых тот так удачно сталкивал лбами ещё совсем недавно... Их месть не заставляет себя долго ждать... Глеб встречает Марину на автобусной остановке, но она отказывается с ним разговаривать... Илья по указанию отца подбрасывает пистолет "угодному" человеку, правда, за ним тоже числится немало грехов, но от этого Цветкову не становится легче... Савельев присутствует при задержании... Глеб, Сергей и Андрей отмечают удачную операцию Ильи. Правда, он ссылается на больную голову и уходит. Но не домой, а в бар, где напивается виски... Вера по-прежнему пытается поговорить с Михаилом о его проблеме, но он, даже несмотря на то, что стаканчик с кофе сильно дрожит в его руке, всё равно уверяет, что с ним всё в порядке...   
Лучшие враги
19-я серия
К Юрию Карпенко в очередной раз пришли, чтобы взять у него интервью. Он пытается познакомить телевизионщиков с сотрудниками аналитического отдела, однако Владимир Старыгин разговаривать явно не намерен, поэтому на ходу сочиняет легенду о совещании. Тогда решено переговорить с сотрудниками оперативного отдела, но у них срочный вызов. Илья, как обычно, остаётся на телефоне, а на выезд отправляются Сергей Савельев, Андрей Белов и Глеб Данилов. Карпенко предлагает съёмочной группе составить им компанию. Он ещё не знает, чем для него закончится эта операция. Уголовник, сбежавший с зоны, берёт заложников. Женщина пытается дозвониться до полиции... В итоге девочка переживает за родителей, на которых напал явно неадекватный человек... Карпенко пытается вмешаться в ход операции и приказывает отряду СОБРа брать дом штурмом. Однако в этот самый момент преступник вытаскивает гранату... Несколько молодых людей гибнет из-за глупого приказа, тем не менее, Карпенко не хочет признавать свою вину... Вместо этого он снова начинает "прессовать" Данилова, чтобы тот в очередной раз подал несчастный рапорт об увольнении... Между тем, это дело имело неблагоприятные последствия... Какой-то человек, сын которого погиб во время той самой операции, начинает убивать полицейских, пытаясь отомстить за своего ребёнка... На Карпенко давят со всех сторон, и в конце концов "наезжают" уже на него: если это безобразие не прекратится, то уже он, а вовсе не Данилов, будет подавать рапорт... Михаил Романов продолжает поиски наркомана, который его когда-то ранил. Он связывается с отделом по борьбе с наркотиками, чтобы ему дали "наводку"... Побывав в нескольких квартирах и столкнувшись нос к носу с несколькими такими "объектами", Романов каждый раз понимает, что ищет явно не там... Тем не менее, он бесстрашно лезет в драку, после чего ему на некоторое время становится легче... Сергей подсаживается к Вере в столовой. Он снова пытается пригласить её в кафе, однако в целесообразности похода туда Шульгина теперь сильно сомневается... Её смешит теория, что за три дня Савельев умудрился без неё соскучиться... Правда, она, словно забывшись, рассказывает ему, что отвозила дочку на лето в деревню... Спустя некоторое время они снова пересекаются в парке, где Савельев опять пытается с ней поговорить. Он уже созрел для того, чтобы пойти в ресторан, вот только барышня ничего и слышать об этом не хочет... Да, и подвозить её до дома тоже не нужно, и вообще, к ней больше не стоит подходить лишний раз, если, конечно, дело не касается работы... Вопрос: "Что я такого сделал?" остаётся без ответа... Переломный момент для Веры наступил тогда, в больнице, когда она увидела, что к Сергею пришла жена... Похищение Савельева заставило Шульгину наконец-то осознать, что её отношение к нему - это не просто кокетство, "стрельба" глазками, флирт и интерес... Она именно в тот момент понимает, что любит его... Правда, он сам пока ещё явно не готов к осознанию того факта, что тоже любит её... Для этого ещё должно пройти некоторое время... После долгих и мучительных колебаний Юрий Карпенко решает дать новое интервью для ТВ, в котором признаётся, что виноват в гибели того самого молодого человека... Тем самым он вызывает огонь на себя... Глеб переживает: он понимает, что теперь разъярённый отец его непременно найдёт... Савельев и Белов следят за ним, однако их всё равно обводят вокруг пальца... Безнадёжную ситуацию спасает Владимир Старыгин, который тянет время, утверждая, что Карпенко не отдавал никаких приказов... Его расчёт оказывается верным, и благодаря этому удаётся обойтись без жертвы в лице руководства... Данилов помогает Старыгину, которого практически "вырубил" неуловимый граф Монтекристо... Карпенко ненавидит себя за совершённую ошибку, осознавая, что она явно не первая и далеко не последняя. Он готов подать рапорт об увольнении, однако Данилов пытается отговорить его от принятия такого серьёзного решения...

Отредактировано Кассандра (2014-11-17 03:58:43)

0

375

Лучшие враги
20-я серия
Узел вокруг Ильи Цветкова затягивается всё сильнее... Кантемиров соглашается помочь Цветкову-старшему вернуть высокое положение в обществе, если он снова окажет ему одну важную услугу... Отец, недолго думая, снова пытается использовать для своей цели сына... Всё-таки я ошиблась в Илье, мне ведь казалось, что в нём есть какой-то внутренний стержень, а оказалось, что он - слабый человек... Иначе бы пошёл до конца и не стал бы никому помогать... Между тем, дело об ограблении сейфа оказывается с двойным дном. Об этом как раз рассуждают Владимир Старыгин, Михаил Романов и Вера Шульгина. Юрий Карпенко почему-то снова выражает Глебу Данилову благодарность за хорошую работу, зато опять начинает "наезжать" на Старыгина, а также на Романова. Анна и Глеб Даниловы подают заявление на развод... Марина разговаривает с матерью, она просит её не волноваться из-за того, что случилось... У неё по-прежнему не получается простить отца за его поступок... К счастью, Виктор Данилов пока находится в пионерском лагере, поэтому ничего не подозревает о случившейся в семье драме... Анна по-прежнему любит Глеба, она всё ещё надеется, что он одумается и вернётся домой... Андрей Белов встречается с Мариной и дарит ей букетик маленьких кофейных розочек. Он пытается снова поговорить с девушкой о её отце... Он рассказывает о своём отце, который тоже работал в полиции. Однажды они поссорились, и после этого он ушёл на службу... Больше Андрей своего отца не видел, потому что его убили... Данилов сочувствует Старыгину, на которого в очередной раз "накатили" бочку... Владимир просит Глеба рассказать про информатора по недавнему делу, но именно в этот самый момент, конечно, настроение Глеба резко меняет направление... Он отказывается делиться информацией... Сергей и Андрей задерживают подозреваемых, которые пытаются совершить побег на моторной лодке... Романов уже практически на взводе из-за того, что его считают больным человеком... Он начинает подозревать, что Владимир - робот без каких-либо эмоций, Вера начинает с ним активно спорить, уверяя его в обратном... Романов продолжает высказывать своё недовольство, после чего Старыгин берёт Михаила на выезд... Дело об исчезновении медицинских карт оказывается связано с ограблением... Романов и Шульгина высказывают свои версии... Основная - это помощь людям, у которых либо долги, либо проблемы с законом. В городе в последнее время стали исчезать люди, которых, судя по всему, как раз используют с целью подмены... По вине Ильи гибнет несколько полицейских, однако блестяще разработанная Кантемировым операция проваливается... Владимир просит Михаила срочно связаться с Алексеем Масловым, чтобы пробить данные по стоматологическим клиникам... Глеб злится, потому что Старыгин всегда и во всём оказывается прав, он не знает промахов и ошибок... Конечно, это на самом деле не совсем так, но Данилов считает, что ему необыкновенно везёт. А главное, что он уже начинает сомневаться в своих собственных умственных способностях... Сергей Савельев и Илья Цветков едут на место преступления. Увидев,
во что превратилась "Волга" после того, как её подожгли, Цветков понимает, что именно он виноват в том, что случилось... Савельев начинает что-то такое "мутное" подозревать, потому что поведение Ильи резко меняется, он становится задумчивым и меланхоличным. После случившегося Илья разговаривает с отцом, он отказывается ему помогать... Цветков-старший получает должность зама Кантемирова... Это выйдет ему боком, сомнений в этом теперь не возникает никаких... На Романова "наезжает" сначала Данилов, а затем и Карпенко. Михаил с трудом удерживается от того, чтобы закатить феерический скандал обоим... Старыгин и Романов задерживают преступника, который собирается отчалить на корабле в неизвестном направлении... Владимир доволен - они с Глебом спорили, и тот проиграл ему ужин в ресторане... Марина Данилова, впечатлённая речью Андрея Белова, всё-таки мирится с отцом...
Лучшие враги
21-я серия
Маргарита возвращается из Швейцарии, но в Санкт-Петербурге её ждёт неприятный сюрприз... Сеть Владислава Кантемирова, кажется, уже успела "опутать" весь город... Он, как паук, искусно плетёт свою большую паутину... Недаром его решили "заказать" серьёзные бизнесмены... Правда, на светском приёме был убит охранник, что, разумеется, совершенно не понравилось заказчикам... Однако в самое ближайшее время должен состояться ещё один приём, на котором можно будет повторить попытку... Киллер получает аванс за работу и приглашение на фестиваль искусств, куда собирается пойти и Кантемиров... Марго пытается выяснить у своего адвоката Шубейко, как продвигаются переговоры с сетью закусочных. Испуганный адвокат рассказывает ей о том, что всё уже было продано - ещё до её возвращения в Россию... Но она твёрдо решает идти до конца и выяснить, кому же досталась эта сеть... Наконец Марго выходит на некоего Петровского, за которым, как она думает, стоит кто-то более солидный и серьёзный... Разумеется, им оказывается Кантемиров... Владимир Старыгин и Вера Шульгина по просьбе Данилова отправляются на выезд. Им нужно выяснить, как можно незаметно пронести через металлические рамки пистолет... Барышня удивлена, для неё подобного рода работа в новинку... Сергея Савельева ждёт неприятный сюрприз: придя домой, он застаёт свою супругу с другим. Женщина в бешенстве, в ту же минуту она собирает вещи и уходит вместе с тем самым другим... Потом перезванивает ему на мобильный и говорит, что больше к нему не вернётся, потому что её всё достало... Марго вынуждена срочно принимать меры, потому что, пока она едет в автомобиле, на неё пытаются напасть... В это самое время Глеб Данилов, Сергей Савельев и Илья Цветков как раз находятся в столовой. Пока они ждут свой обед, активно обсуждают увиденное на камере. Марго вынуждена звонить Данилову, потому что у неё нет другого выхода... Он без промедления бежит на встречу с ней... Она рассказывает обо всех последних событиях, после чего Глеб решает связаться с Владимиром, который в это самое время стреляет в тире, пытаясь приучить себя к необходимости стрельбы не по мишеням, а по живым людям... Старыгин и Данилов узнают, что Марго тоже была приглашена на фестиваль искусств... Очевидно, её попытаются убить, т. к. в прошлый раз, когда киллер выстрелил в охранника, она тоже получила приглашение, только никуда не пошла... Андрей Белов признаётся Сергею Савельеву, что он не против тоже быть большим начальником, владеть шестью банками и ни о чём не беспокоиться... В ответ Савельев заявляет, что 25 человек охраны - это не самая хорошая перспектива, так что у него таких странных мыслей не возникает... Савельев и Белов отправляются на теннисный корт, но разговора долго не получается, мало того, всё заканчивается дракой... Данилов разговаривает с тем самым бизнесменом, у которого столько охраны. Тот рассказывает, что ему уже давно кто-то угрожает... Естественно, все эти письма без подписи, поэтому установить личность адресата невозможно... Вера в обеденный перерыв ходила в магазин, где покупала дочке куклу. Старыгин как раз в это самое время вернулся от судмедэксперта, который не смог прояснить вопрос по поводу странного пистолета-невидимки. В итоге настроение у Владимира ужасное, однако у Шульгиной есть достойный ответ: она теперь уверена, что оружие было сделано из пластика... Белов пытается выяснить у Савельева, почему у того такое плохое настроение, но терпит неудачу... Старыгин, Данилов и Савельев отправляются на приём... Они охраняют Марго, которая пытается поговорить с Кантемировым. Тот её, разумеется, посылает очень далеко и очень надолго... Роковой выстрел всё-таки прозвучал... Владимир был ранен в руку... Ни Кантемирова, ни Марго "убрать" не удалось... Данилов и Старыгин арестовывают заказчиков... Маргарита благодарит Глеба за помощь. Она обещает встретиться с ним в ближайшее время... Конечно, Данилов будет ждать её звонка, ведь именно из-за неё он ушёл из семьи, какое-то время не разговаривал с дочерью Мариной и стал снимать квартиру...

Отредактировано Кассандра (2014-12-01 21:54:23)

0

376

Лучшие враги
22-я серия
Несмотря ни на что, упрямая Маргарита хочет взять реванш за закусочные, которые Владислав Кантемиров увёл у неё прямо из-под носа! На этот раз переговоры ведутся с сетью автосалонов... Барышня уговаривает своего адвоката Шубейко помочь ей в этом нелёгком деле... Она хочет перекупить эту сеть, чтобы на этот раз обойти своего врага... Михаил Романов вспоминает свои навыки работы оперативником. Он решает расследовать дело об исчезновении бывшего наркомана, которого, разумеется, никто искать и вовсе не собирается... Сергея Савельева ждёт неприятный сюрприз - его супруга Ирина сменила замки в квартире, хотя ещё совсем недавно собиралась уйти... Теперь же она намерена отобрать у него всё имущество... Тогда он, воспользовавшись отмычками, всё-таки заходит внутрь, однако его чуть не арестовывают за ограбление... Владимир Старыгин случайно пересекается со своим учителем, которого пытались убить двое неизвестных парней... К счастью, попытка провалилась, потому что у бывшего следователя был пистолет... Он приглашает ученика на кофе... Андрей Белов удивлён тем, что Владимир проявляет интерес к этому делу, Сергей рассказывает ему о том, что Лосев когда-то преподавал у Старыгина... Владимир действительно приходит домой к Лосеву... Тот показывает ему фотографии на фоне Эйфелевой башни и говорит, что совсем недавно сделал в квартире ремонт... Они пьют коньяк и беседуют о жизни... Однако эта встреча станет последней... На следующее утро после неё в Лосева стреляют из пистолета... Глеб Данилов пытается поддержать Владимира Старыгина в нелёгкое для него время... Михаил идёт по следу, он опрашивает мать и девушку пропавшего молодого человека... Романов намерен докопаться до правды, даже если она никому, кроме него самого, не нужна... Ему удаётся выйти на след тех, кто совершил убийство бывшего наркомана... Кажется, для этого ему приходится вспомнить все свои навыки, которые, казалось, на новой работе были совершенно не нужны... Но в душе он всё равно остаётся тем же самым майором полиции... Марго ведёт переговоры с хозяином сети автосалонов, но мужчина уверяет, что боится Кантемирова и его гневных выпадов, которые непременно последуют, если он подпишет контракт с Маргаритой. Но условия документа заставляют его практически сразу передумать... Савельев переселился на рабочее место, откуда совершенно не собирается уходить... Старыгин вовсю шутит по поводу "модной щетинки" Сергея, что только добавляет перца... Данилов пытается поговорить с ним, но пока всё бесполезно... Сергей и Глеб пытаются задержать подозреваемого, но он оказывается "крепким орешком"... У Данилова теперь новая машина, которая способна выдержать большие нагрузки... Савельев решает самостоятельно задержать мужчину и его многострадальные "Жигули". Поскольку Сергей быстро бегает, то ему требуется немного времени для того, чтобы догнать подозреваемого... Правда, реакция мужчины на появление Савельева и Данилова оказывается оригинальной и нестандартной. Узнав, что они из полиции, он радуется, как ребёнок, едва не плачет и пытается расцеловать их... У него есть крепкое и твёрдое алиби, так что погоня, как оказалось, была бессмысленна... В это самое время Илья Цветков и Андрей Белов выходят на след бывшего боксёра, однако он тоже оказывается невиновен... Савельев пытается встретиться и поговорить с Ириной в её офисе, однако дело заканчивается феерической дракой с участием её охраны... На Сергея поступает жалоба, после чего Данилов ещё раз пытается добиться ответов на свои вопросы... Савельев вынужден рассказать правду... Андрей ссорится с Мариной из-за Люси, с которой никак не может развестись... Попытка примирения с треском проваливается... Марина больше ничего не хочет слушать, ей не нужны никакие оправдания... Глеб вправляет Владимиру мозги по поводу убитого учителя... Вера Шульгина, которая по-прежнему задумчива из-за Сергея Савельева, собирает информацию по бывшему следователю Лосеву... Оказывается, у него есть квартира в Болгарии и дом в Испании... Он часто ездил за границу и имел хорошую пенсию... Марго продолжает давить на хозяина автосалона, однако в тот момент, когда он подходит к её машине, его убивают выстрелом из пистолета... Это был приказ Кантемирова, который тотчас же звонит барышне и начинает ей угрожать... Маргарита в шоке, она не ожидала такой развязки истории... Старыгин понимает, что Данилов на этот раз оказался прав. Вместе они едут узнавать о завещании Лосева... Он оставил своему лучшему ученику фотографии и досье... Оказывается, бывший следователь многих шантажировал, за счёт чего у него и были такие большие средства... Однако люди Кантемирова отбирают у них бесценную папку. Теперь дело, увы, останется "висяком"... Без этих материалов, к сожалению, никаких зацепок больше не осталось...
23-я серия
Глеба Данилова срочно вызывает к себе Юрий Карпенко, он недоволен тем, что оперативникам никак не удаётся взять Кантемирова с поличным. Однако это пока действительно невозможно: по бизнесу у него всё чисто, правда, он создаёт фирмы-однодневки, но ни в каких криминальных разборках замечен не был... Карпенко "наезжает" на Данилова, но тому всё это сейчас до лампочки, потому что на дворе 1 сентября, и он опаздывает на торжественную линейку сына Виктора... Конечно, Карпенко из-за этого равнодушия Глеба злится и "динамит" его ещё больше... В это же самое время Андрей Белов и Сергей Савельев опрашивают свидетелей убийства супругов прямо у собственного подъезда... Одна женщина рассказывает, что недавно видела незнакомого мужчину с собакой. Его также видели девочка с мамой, когда спешили в школу... Собака запомнилась людям тем, что на ней был синий бантик, а значит, это точно был мальчик, иначе бантик был бы розового цвета... Правда, приметы мужчины люди тоже запомнили хорошо... Маргарита рассказывает Глебу и Владимиру о недавнем происшествии - убийстве хозяина автосалонов, а также о том, что это было сделано по приказу Кантемирова... Старыгин решает отправиться в университет, где этот неуловимый человек когда-то учился... О нём с удовольствием рассказывает преподаватель Владислава, доктор физико-математических наук. Оказывается, он писал диссертацию по теме "Теория игр", и вообще, может просчитывать ситуации на много ходов вперёд. А ещё он считает в уме вероятности второго порядка... Женщина в восхищении от своего ученика, она взахлёб делится его талантами в сфере музыки, литературы и фехтования... Глеб всё-таки успевает к назначенному времени, его уже ждут Анна и Виктор. Анна рассказывает о проблемах в издательстве и сокращении зарплаты... Глеб отдаёт своей уже почти бывшей жене деньги... Илья Цветков встречается с отцом, чтобы узнать у него о подпольной сети казино, которой владеет... Кантемиров! Цветков-старший не сразу соглашается помочь сыну, т. к. боится Кантемирова... Мужчина с собакой, которая, вопреки всему, всё-таки оказывается девочкой, несмотря на синий бантик, встречается с "заказчиком" убийства... Убитый мужчина был профессором математики, и его нужно было "убрать" за долги в том самом подпольном казино, а его жена стала жертвой потому, что оказалась свидетелем преступления... Старыгин и Данилов "цапаются" из-за Маргариты... Адвокат Ирины Савельевой пытается заставить Сергея подписать бумагу, в которой он отказывается от всего совместно нажитого имущества. Однако тот, вежливо выслушав все аргументы, небрежно рвёт бумагу на мелкие кусочки... Андрей, внимательно выслушав его, даёт совет: спокойно поговорить с супругой в ресторане... Но разговора не получается: сначала официантка вовсю навязывается со своими морскими гребешками, а потом Ирина начинает шантажировать Сергея, грозясь повесить на него громкое убийство, если он не подпишет договор... От ужина она, разумеется, демонстративно отказывается... Андрей пытается снова помириться с Мариной. Он дарит ей букетик ирисов, после чего девушка его всё-таки прощает... Глеб Данилов, между тем, решает последовать совету Сергея Савельева. Он дарит Марго одну красную розу. Наконец-то барышня довольна этим одиноким цветком, который ей приходится по душе... За ужином при свечах она рассказывает, что после истории с автосалонами боится за свою жизнь и хочет уехать за границу... Марго предлагает Глебу составить ей компанию, но он пока не готов к этому... Следующим утром она даёт ему свою карточку, чтобы он мог снимать с неё деньги. Данилов сначала отказывается, но он действительно отдал всё до копейки Анне... Старыгин подключает Веру Шульгину и Михаила Романова к делу о казино... Они высказывают версию о том, что профессора "заказали" именно из-за того, что он проигрался в пух и прах, из-за чего влез в долги... Илья узнаёт нужный адрес, однако застать Кантемирова на месте его нелегального бизнеса не получается... Глеб и Владимир снова ссорятся из-за того, что один в очередной раз оказался умнее другого... Кантемиров "наезжает" на человека, который "заказал" убийство. И хотя оперативники на него выходят, ему удаётся остаться на свободе... И тот решает "заказать" Данилова, на которого пытаются напасть двое людей, когда он пытается получить деньги по карте Марго... Но ему удаётся справиться со своими врагами... Савельев, Белов и Данилов пытаются взять заказчика, что им удаётся. Правда, он оказывает сопротивление, вследствие чего получает пулю в лоб. Владимир поздравляет Глеба с тем, что все их ниточки, ведущие к Кантемирову, из-за неудачного задержания потеряны... Владислав делает Илье предложение, от которого он не сможет отказаться...

Отредактировано Кассандра (2016-01-02 15:56:10)

0

377

Лучшие враги
24-я серия
Юрий Карпенко давит на Глеба Данилова, чтобы он как можно быстрее раскрыл последнее дело... Всё вращается вокруг очень лакомого кусочка, который приглянулся многим людям. А точнее, вокруг участка земли, который мечтают заполучить несколько солидных бизнесменов... Ради достижения своей цели в виде драгоценного (практически золотого!) клочка суши они готовы пойти на всё, даже устроить кровавые разборки... В итоге, увы, страдают невинные люди, обстреливается ресторан, совершаются убийства... Всё кончается тем, что оба претендента идут к Кантемирову. Он ведёт себя с обоими подчёркнуто вежливо и внимательно, принимая от обоих взятку за устранение проблемы... Взяток в этом деле уже и так более, чем достаточно, но Владислав не намерен упускать свою потенциальную прибыль... Сергей Савельев и Андрей Белов выезжают на место преступления... Илья Цветков с энтузиазмом берётся за это дело... Между тем, Владимир встречается с Маргаритой на набережной... Она пытается убедить его в том, что Маяковский писал стихи, где фигурировал Санкт-Петербург. Старыгин пытается убедить барышню в том, что сладкая ложь ей не поможет... Он вправляет Марго мозги и просит оставить Глеба Данилова в покое, заявляя, что её всегда интересовали только две вещи: деньги и карьера... В ответ она отшучивается, хотя вся эта ситуация её, конечно, задевает... Михаил Романов продолжает бороться со своими проблемами. Его жена Наталья рассказывает о том, что они приглашены в гости к друзьям, у которых недавно родился второй ребёнок... Наташа тоже хочет, чтобы у них была полноценная семья, тоже хочет стать мамой... Однако Михаил пока к этому не готов, он просит её подождать, пока ему удастся найти того самого наркомана, который стрелял в него... Глеб встречается с Марго в ресторане. Настроение у него хорошее, к тому же, он не успел пообедать, поэтому очень голоден... Но после её рассказа о "профилактической беседе" с Владимиром он практически приходит в бешенство... Вера Шульгина выясняет судьбу того самого пресловутого участка земли, из-за которого вовсю страдают люди... Оказывается, его постоянно пытаются перекупить, предлагая солидные взятки, которые перебивают друг друга... Сергей представляется солидным бизнесменом и заявляет, что ему срочно нужен тот самый участок. Переговоры заканчиваются успешно, клочок земли в самое ближайшее время может снова поменять хозяина... Через некоторое время Савельев и Белов приезжают с деньгами, при передаче которых камера фиксирует факт взятки... После этого люди, которые стоят за всем этим, пытаются сбежать, однако им это, увы, не удаётся... Владислав любуется этюдами талантливых молодых художников, дышит свежим загородным воздухом и прикидывает, как бы поскорее избавиться от людей, которые давали ему взятки... Спустя некоторое время он находит решение этой проблемы... Михаил встречается с молодым человеком, который по какой-то причине ведёт себя странно, а главное, начинает врать... Романову это кажется подозрительным, но он пока не понимает, в чём тут дело... Вернувшись на рабочее место, он получает от Веры папку с текущими делами, и тут его осеняет! Бросив всё, он возвращается в ту самую квартиру, понимая, что там находятся заложники... Ему удаётся задержать преступника, который всё это время находился там и держал своих жертв на "крючке". Тот самый парень благодарит его за помощь, он вызывает "Скорую помощь" для супруги, которая со дня на день должна родить... Владимир в изумлении, ведь Михаил самостоятельно раскрыл уже два уголовных дела! Однако Романов по-прежнему отказывается от какой-либо помощи... Данилов "наезжает" на Старыгина и просит его не лезть в чужую жизнь... Владимир расстроен, он переживает за семью Глеба, однако тот уже разозлился, поэтому ничего и слышать не хочет... Савельев буквально оттаскивает шефа от "лучшего врага"... Кантемиров доволен - его план, как всегда, сработал безупречно, оба претендента по его приказу были убиты, и теперь все будут думать, что они сами друг друга застрелили... Несмотря ни на что, Владислав - не только криминальный авторитет, но и человек, который занимается благотворительностью... Поэтому заявление Юрия Карпенко для прессы и ТВ имеет следующий итог: все виновные наказаны, а участок земли будет передан под строительство детского парка развлечений. Конечно, Кантемиров - не самый приятный человек, но для города и родного университета он определённо не жалеет никаких средств...
Лучшие враги
25-я серия
На маленький улице наконец-то праздник. Правда, он омрачается новым драматичным и запутанным делом... Во время светского приёма, где был весь цвет Санкт-Петербурга, а также представители прессы и ТВ, Кантемиров получает "вызов" от солидного бизнесмена, у которого есть своя рекламная фирма. Тополев, бесстрашно плеснув шампанским в лицо Владиславу, объявляет ему беспощадную войну... А следующим утром он погибает в пяти минутах ходьбы от своего дома... Жена готовит двум дочкам завтрак - геркулесовую кашу, пока супруг пьёт кофе... Конечно, она в тот момент даже не подозревала, что её муж уже через десять минут погибнет, оставив её вдовой, а детей сиротами... Увы, но она видела в окно, как Тополева застрелили из пистолета... После этого несчастная женщина упала в обморок, не в силах поверить в случившееся... Сергей Савельев и Андрей Белов отправляются на место преступления... Юрий Карпенко беседует с Глебом Даниловым. Тема разговора - Кантемиров и его связь с убийством бизнесмена... Вера Шульгина пытается поговорить с молодым человеком, который снимает квартиру её матери. Он шумит так сильно, что на него уже жалуются все соседи, а главное, совершенно не намерен платить деньги за проживание! В ответ на претензии же предлагает заглянуть через неделю... Владимир Старыгин случайно встречает на улице своего отца. Оказывается, его вырастил отчим, который дал ему свою фамилию, а родной отец бросил семью, когда сыну было всего лишь пять лет... Видя настроение Старыгина и его категорическое нежелание разговаривать с "тенью прошлого", Михаил Романов, тем не менее, пытается серьёзно с ним поговорить, чтобы он не рубил с плеча, но тот непреклонен в своём решении... Савельев и Белов знакомятся с мальчиком Сергеем, отец которого - возможный исполнитель убийства Тополева. Люди Кантемирова устраивают засаду, пытаясь самостоятельно разобраться в этом нелёгком деле... Владимир решает помочь Вере сделать первый шаг навстречу Сергею... Увидев, что она, что уже так привычно, смотрит в окно, явно кого-то ожидая, Старыгин делает вывод, что барышня снова боится пропустить появление на рабочем месте Савельева... После чего сообщает ей, что он разошёлся с женой Ириной и сейчас живёт на конспиративной квартире... Вера делает вид, что её все эти сведения совершенно не трогают, однако Владимир прекрасно знает, что это не так... "Большинство глупостей человек совершает из-за того, что располагает ложной информацией", - говорит он ей... После этого она сама идёт в оперативный отдел, чтобы поделиться своими мыслями по поводу убийства Тополева. Конечно, Вера никогда бы не пошла сама в соседний отдел, если бы не утренний разговор со Старыгиным... Данилов острит по поводу того, что его "лучший враг" явно не торопится со своим отчётом, но Вере в данный момент всё равно... Она рассказывает о том, что рекламный бизнес Тополева уже несколько месяцев не приносит прибыли, более того, от него одни убытки. Аренду помещения и зарплату сотрудникам он выплачивал из своих личных средств, так что Кантемирову было невыгодно "заказывать" практически разорившегося конкурента... Ведь его фирму после банкротства можно было спокойно купить... Савельев и Белов встречаются с матерью того самого мальчика Сергея. Женщина рассказывает о том, что он после освобождения из тюрьмы требует, чтобы она покупала ему спиртное. Вместе они едут в магазин, а затем задерживают подозреваемого... Галина выхватывает пистолет и пытается сама застрелить бывшего мужа, однако разговоры о сыне не дают ей совершить убийство... Шульгина снова пытается добиться выплаты долга, однако молодой человек "наезжает" на неё, грозясь рассказать о том, что она не платит налоги... После долгих раздумий Владимир решает всё-таки встретиться с отцом. Да, он пил, потом сидел в тюрьме, и снова пил, бросил семью, но... Увы, но Ухватов уже повесился, т. к. у него, как оказалось, была болезнь Альцгеймера... Сергей заходит в столовую как раз в тот момент, когда Вера пытается то ли посолить, то ли поперчить свой чай... Она в растерянности из-за ситуации с квартиросъёмщиком... Вот и наступил "звёздный час" Савельева, он может помочь Шульгиной "выбить" долги из нерадивого парня... После плотного общения с Сергеем тот сразу же отдаёт все деньги и пулей вылетает из квартиры, как пробка из бутылки... Свой шанс Вера не упустила - она решила предложить Сергею снимать именно эту квартиру, и даже дала ему ключи... Юрий Карпенко "давит" на Данилова, чтобы он как можно быстрее разобрался с этим делом... Во время допроса, на котором присутствуют Глеб и Андрей, появляется Владимир с фотографией заказчика... Шокирующая правда открывается оперативникам - Тополев сам заказал своё убийство, чтобы его семья получила деньги по страховке... Однако 30 миллионов рублей не могут быть выплачены в связи с открывшимися фактами... Данилов не понимает, как можно было пойти на такое, добровольно "заказывая" себя... Старыгин считает, что творческие и талантливые люди - самые ранимые и наиболее подверженные депрессии... Владислав Кантемиров, в котором всё-таки есть что-то человеческое, отдаёт вдове Тополева Ксении конверт с очень большими деньгами, ведь страховку семья никогда не получит... Владимир и Михаил пьют коньяк и беседуют о настоящем отце Старыгина... Раскаяние пришло к нему слишком поздно, разговор так и не состоялся... Груз собственных ошибок начинает наваливаться на Владимира... Он понимает, что даже под собственным носом не способен увидеть то, что в данный конкретный момент важно... Зато отлично видит то, что происходит не с ним. Именно он помог Шульгиной и Савельеву, правда, именно он же станет причиной их серьёзной ссоры, даже не подозревая об этом...

Отредактировано Кассандра (2016-01-04 20:23:32)

0

378

Лучшие враги
26-я серия
Кто бы мог подумать, что патруль, остановивший фуру, которая перевозила продукты, создаст такие проблемы Владиславу Кантемирову! Но именно это и произошло, ведь гаишники были с фальшивыми удостоверениями... Они легко и непринуждённо убили троих человек, после чего скрылись с места преступления... Впоследствии оказывается, что в машине были ещё и наркотики, и данный факт только осложняет дело... Между тем, Юрия Карпенко "прессует" вышестоящее начальство, вовсю угрожая ему увольнением... Однако впервые Карпенко твёрд в своём решении, поддерживая версию Старыгина и Данилова по поводу Кантемирова... Ему, конечно же, достаётся, причём орехи на этот раз оказываются особенно крупными и твёрдыми... Расследованием дела о фуре, что уже так привычно, в первую очередь занимаются неразлучные друзья - Сергей Савельев и Андрей Белов. Глеб "цапается" с Владимиром по поводу странных методов его работы. Анна приходит к нему на работу, у неё в издательстве снова проблемы... Она просит его заходить почаще, ведь сын Виктор скучает без отца... Анна рассказывает Глебу, что у Марины появился новый молодой человек... Данилов встречается с дочерью и пытается поговорить с ней об этом, но она лишь лукаво улыбается и обещает как-нибудь познакомить его со своим избранником... Разумеется, девушка отлично понимает, что её отец не одобрит кандидатуру Андрея, т. к. он работает в полиции и каждый день рискует жизнью... Кантемиров "наезжает" на Цветкова-старшего, ведь в той самой несчастной фуре находились его люди... После этого Цветков решает поговорить с Ильёй, он просит сына вплотную заняться этим делом... Сергей начинает что-то подозревать о предательстве Ильи Цветкова. Жаль, что интуиция Глеба Данилова упорно молчит, более того, он и Савельеву советует поменьше думать, и даже Старыгину... Однако Сергей уже завёлся, и его невозможно остановить... Он вспоминает все эпизоды о тайных "информаторах" Ильи, и, сложив все эти кусочки в единое целое, связывает лейтенанта с его отцом, который работает в фирме Кантемирова... Радует, что хотя бы с Верой Шульгиной отношения наладились, а про их глупую ссору я сейчас думать не хочу... Владимир пытается понять, как подобраться к Владиславу поближе... Михаил Романов советует присмотреться к его секретарше Марии... По его совету Старыгин устраивает маскарад с попыткой ограбления... Навыки не подвели женщину: она дважды выстрелила из травматического пистолета... А ведь когда-то пыталась стать смертницей... После этого Владимир приходит к ней домой и начинает её уговаривать пойти на сотрудничество... Убийства не было, однако все атрибуты, включая допрос свидетелей, присутствовали. Барышне приходится уступить: теперь она будет "сливать" информацию о своём начальнике... Маргарита ужинает с Глебом в ресторане. Он пытается с ней серьёзно поговорить по поводу Кантемирова, однако в ответ слышит лишь смех и уверенное утверждение: этот орешек, увы, не по зубам оперативникам... Данилов хочет выяснить что-то про бизнес Марго, и в ответ она что-то рассказывает про инвестиции... Илья предлагает попробовать ловить преступников на "живца". Глеб доволен работой лейтенанта, он по-прежнему отказывается слушать аргументы Сергея... Цветков, Савельев и Белов едут на настоящей фуре, и их, конечно же, останавливают сотрудники ГАИ. При попытке нападения их удаётся задержать... Илья спасает жизнь Андрею... Данилов снова пытается "промыть мозги" Савельеву, однако новая попытка убедить его в кристальной честности Ильи Цветкова проваливается... Юрий Карпенко сообщает, что молодого сотрудника представили к награде... И тут Сергей окончательно выходит из себя... Он уже не выбирает выражений и взрывается, ведь награждение Ильи Цветкова - самая большая несправедливость, какая только могла произойти! Марина встречается с Андреем в кафе. Именно там их наконец-то застаёт Глеб... Он, естественно, в шоке от выбора дочери... Марина переживает из-за того, что Андрей был ранен в лоб при задержании липовых гаишников. Он обещает ей быть осторожным, однако на душе у девушки всё равно тревожно... Данилов пытается поговорить с Беловым о дочери, однако разговора не получается... Шубейко пытается поддержать Маргариту, заявляя, что у неё всё хорошо, бизнес не страдает и не несёт убытки, однако... Марго снова сталкивается лбом с Кантемировым, когда он перекупает её участок земли, на котором она планировала построить небоскрёб... Теперь адвокат вынужден признать, что Владислав обходит её по всем позициям... Илья докладывает отцу, что информацию о фуре "слил" охранник Кантемирова. Узнав об этом, Кантемиров приказывает Цветкову-старшему "убрать" предателя... Глеб Данилов заставляет отца Ильи пойти на сотрудничество и подобраться к Владиславу поближе... Узел затягивается вокруг Цветковых всё сильнее...
Лучшие враги
27-я серия     
На этот раз улица из маленькой превратилась в большую, и праздник, соответственно, тоже из маленького трансформировался в большой... Сергею Савельеву позвонила уже практически бывшая супруга Ирина, она попросила его срочно приехать... Разговор должен был пойти о какой-то квартире, однако, прибыв на место, Сергей столкнулся в подъезде с каким-то мужчиной... Ирина не отвечала на звонки по мобильному и не открывала дверь, и Савельев заподозрил неладное... Всё-таки войдя внутрь, он увидел, что женщина лежит на полу, а по коридору расползается ярко-алая лужа крови... Сергей пулей вылетает из квартиры, пытаясь осознать случившееся... Ирину Савельеву убили, и именно на Савельева пытаются повесить это преступление, т. к. по договору после развода он должен был лишиться практически всего имущества... Юрий Карпенко и тот, кто его поставил на эту должность, "прессуют" Глеба Данилова, что убийство совершил его подчинённый. Однако тот посылает начальство очень далеко... Сергея пытаются задержать, но он, вооружившись пистолетом, устраивает виртуозную драку... Ему удаётся сбежать, но только идти теперь некуда, и даже мобильный телефон приходится утопить в реке, чтобы никто не смог отслеживать его передвижения... Вышестоящим поступают звонки, после которых о героических "подвигах" Савельева становится известно не только Карпенко, но и Данилову, которому отныне запрещено помогать Сергею, иначе оперативный отдел ждут крупные неприятности... Пока заваривается и "раскручивается" вся эта невообразимая каша, Михаил Романов продолжает страдать и пить лекарства, хотя они ему по-прежнему не помогают... Владимир Старыгин наконец-то смог достучаться до него, всего-то и нужно было, что назвать Романова другом, причём это является правдой, которую Старыгин долго скрывал от Михаила... Вместе они решают снова провести расследование того дела,
которое так изменило жизнь майора полиции... Тогда преступление так и не было раскрыто... Старыгин и Романов решают снова побеседовать с той девушкой, на которую тогда было совершено нападение. Они встречаются с ней в кафе, однако Ольге неприятно снова вспоминать эту историю, к тому же, когда она описывала того самого наркомана, который на неё напал, сотрудники полиции пытались её запутать и убедить в том, что она этого человека не запомнила... Андрей, который пока ничего не знает о больших проблемах друга, встречается с Мариной, он дарит ей красные розы, а также рассказывает о том, что Глеб их "рассекретил" и даже поставил ультиматум... Сергей берёт телефон у какого-то мальчика, чтобы сделать один-единственный звонок... В этой ситуации ему может помочь только Вера Шульгина, и никто другой... Расследование закрытого дела продолжается, Михаил пытается побеседовать с человеком, который как раз вёл это дело... Однако тот упорно не хочет ничего рассказывать... Владимир уже сделал соответствующие выводы, однако делиться ими с Михаилом не спешит... Романов злится, но Старыгин непреклонен - он сам должен до всего дойти, своим умом... Савельев идёт к художнику, чтобы тот нарисовал ему портрет того человека, которого он видел в подъезде... Он встречается с Верой, которой и передаёт этот самый рисунок... Фраза "Я обратился к вам, потому что связываться со своими мне опасно, а нас с вами ничего не связывает", разумеется, Шульгиной не нравится, однако она не подаёт вида... Вера прячет Сергея в квартире своей подруги, которая как раз уехала в отпуск... Она пытается расспросить его о разговоре с Ириной, ведь ей уже сейчас ясно, что речь шла не о той квартире, т. к. женщина работала в сфере недвижимости... Савельев и Шульгина уже готовы наконец-то объясниться, но именно в этот момент так не вовремя кипит чайник... Вера передаёт Глебу портрет, который нарисовал художник... Данилов опрашивает компаньона Ирины Савельевой, но тот практически выкидывает его из своего офиса... Савельев решает шантажировать того самого компаньона, чтобы он выдал себя, т. к. он уже является подозреваемым номер один в этом деле... Человек, убивший Ирину, получает "заказ" на Сергея... Михаилу неожиданно помогает его жена Наташа, которая рассказывает о "левой" бухгалтерии на фирме, в которой она работает. Неожиданно Романова осеняет, всё становится на свои места... Он понимает, что к этому делу причастен тот, кто вёл данное расследование... Приходится пригрозить ему пистолетом, чтобы он наконец-то назвал нужный адрес... Однако встреча с наркоманом заканчивается тем, что становится понятно: он больше не принимает наркотики, и вообще, извиняется за то, что так себя тогда повёл... В этот момент тот самый мент стреляет в наркомана, а затем... направляет ствол прямо на Михаила... Но роковой выстрел так и не прозвучал, потому что уроки в тире всё-таки помогли Владимиру, и его рука не дрогнула, когда он нажимал на курок, чтобы спасти Романова... Савельева пытается устранить исполнитель убийства Ирины... Однако в этот самый момент появляются Андрей Белов и Глеб Данилов... Они арестовывают молодого человека, который сдаёт "заказчика" - компаньона Ирины, который проводил незаконные афёры с квартирами... Женщине это не понравилось, и тогда она решила связаться с Савельевым, чтобы он разобрался в этом деле... Полиция арестовывает солидного господина, который ещё совсем недавно выкинул из кабинета Данилова... Юрий Карпенко приносит Сергею извинения, которые тот, естественно, принимает... Андрей, Глеб и Сергей отмечают успешное завершение операции... Савельев даже поёт песню под гитару, и в этот самый момент появляется Вера... Однако Белов всё портит, и Данилов начинает отчаянно сверлить его глазами... Одним словом, романтический момент был безнадёжно испорчен, расстроенная Шульгина прощается со всеми и уходит... Но Савельеву требуется не так много времени, чтобы догнать её в парке... Сергей пытается подобрать слова, благодарит Веру за то, что она передала портрет и догадалась о какой-то другой квартире... Однако слова, похоже, закончились, а сказать ещё нужно так много всего... Выговорившись, Савельев наконец-то признаётся Шульгиной в любви... Михаил переживает за того наркомана, который был застрелен и по его вине тоже, ведь он всё-таки решил идти до конца, что закончилось плохо... Наташа поддерживает и утешает супруга... Честно говоря, мне всё больше нравится Михаил Романов, он отличный полицейский и просто хороший человек. И жена у него замечательная, далеко не каждая смогла бы терпеливо ждать, пока супруг наконец-то вылечится и вернётся к нормальной жизни... Анна Данилова принимает поздравления по поводу дня рождения сына Виктора. Глеб почему-то никак не может найти свои тапки, которые, как оказалось, отдали... Андрею Белову! Да, Марина пригласила его в гости и представила, как своего жениха. Анна в восторге от выбора дочери, зато Глеб вне себя от злости, но его сейчас всё равно никто не собирается выслушивать... Остаётся только смириться и не портить Виктору праздник...

Отредактировано Кассандра (2014-11-21 02:31:32)

0

379

Лучшие враги
28-я серия
Праздник, увы, длился недолго... А ведь всё так хорошо начиналось... Эта серия далась мне тяжело, если совсем честно, то я не хотела её пересматривать... Сергей Савельев и Вера Шульгина, увы, серьёзно поссорились... Из-за человека, который помог Вере сделать первый шаг навстречу Сергею... Причина ссоры - Владимир Старыгин... Всё было просто отлично, Шульгина уже собиралась познакомить Савельева с дочерью, но... Операция по Владиславу Кантемирову - это хороший шанс наконец-то взять его людей практически с поличным, и даже Юрий Карпенко, что для него, вообще-то, странно, поддерживает Глеба Данилова по этому поводу... Илья Цветков пьёт виски в баре, а его отец в это время как раз "сливает" информацию по поводу Кантемирова... Так Данилов и узнаёт о готовящейся операции по "отмывке" денег... Сумма не такая уж и маленькая - 5 тысяч долларов, хотя, конечно, она могла быть и больше... Эти средства планируют перевозить под видом печатной продукции... У Владимира Старыгина свои источники информации. Он встречается с Валерией (настоящее имя секретаря Владислава), и она,
конечно же, вынуждена рассказать о перевозке денег... Илья затевает драку, после которой его отправляют в полицейский участок... Оттуда лейтенанта вытаскивает Сергей... Совсем скоро они будут вместе "зависать" в том самом баре... Однако, даже придя на работу, Илья Цветков продолжает лезть в драку, на этот раз не повезло Андрею Белову... Михаил Романов пытается помочь усмирить разбушевавшегося лейтенанта... Данилов звонит Савельеву, и тот вынужден отложить знакомство с дочерью Шульгиной... Сергей рассказывает Вере, что завтра у них будет срочная операция по Кантемирову... Увы, но барышня не смогла удержаться от звонка Старыгину, которому всё про операцию и рассказала... А ведь до этого Владимир уже высказывал свои соображения по данному вопросу: никаких операций проводить не нужно! Он просит Юрия Карпенко срочно всё отменить, но тот неожиданно твёрд в своём решении, он поддерживает Глеба Данилова... Андрей и Марина идут в кино, и на этот же сеанс идут также Маргарита и Глеб. Сначала всё было весело - попкорн, стрельба и погони на экране (боже, неужели Данилову это ещё не надоело в реальной жизни?), а затем, когда зажёгся свет, Марина наконец-то узнала страшную правду о своём отце... Утро следующего дня выдалось тяжёлым для всех. Операция по Владиславу Кантемирову с участием Андрея, Сергея и Ильи всё-таки состоялась, деньги удалось перехватить, Юрий Карпенко остался доволен... Однако ничего конкретного от задержанных добиться так и не удалось, все они были отпущены... Выяснить, куда именно везли средства, тоже не удалось... Карпенко пытается отражать мощные удары прессы и ТВ, его готовы словесно буквально на куски разорвать... После тяжёлого интервью с журналистами он расспрашивает Глеба Данилова об успехах, которых удалось добиться в этом деле... Через секунду прозвучит роковая для Веры и Сергея фраза: "А ведь Владимир Старыгин оказался прав, не нужна была эта операция, ничего мы с её помощью не добились, абсолютный ноль без палочки в результате!" Владимир снова встречается с Валерией, она на него "наезжает", что он разрешил эту операцию... Это не так, но ей всё равно... Данилов заходит в кабинет... Через секунду прозвучит вторая роковая фраза... "Старыгин снова в шоколаде, а на нас все наезжают! Откуда он узнал об этой операции? Кто его предупредил?" Савельев вспоминает разговор с Шульгиной... Механизм уже запущен, во всех смыслах. Эта операция поссорила Веру и Сергея, из-за этой операции погибнут люди, эта операция разозлит Кантемирова и того, кто за ним стоит... Роковой разговор Веры Шульгиной и Сергея Савельева. Он упрекает её в том, что она рассказывает закрытую информацию Старыгину... Она не понимает, в чём провинилась, и искренне считает себя правой... "Вера, это называется предательство". Всё стало очень плохо, а ведь не виноват был Владимир Старыгин! К сожалению, Савельев до сих пор так и не понял, что конфликт "лучших врагов" - это просто манера общения, они по-другому не могут... Он не видел, как Старыгин разговаривал с Маргаритой, отговаривая её от той "лапши", которую она вешает на Данилова... Он не видел, какой разговор состоялся между "лучшими врагами", как Владимир промывал мозги Глебу, уговаривая его подумать о семье... Между тем, Марина Данилова встречается с Маргаритой, она приносит ей заявление на увольнение... Однако Марго не принимает заявление, вместо этого она просит Марину оценить только что купленную картину... Анализ оказывается блестящим, он совпадает с оценкой музея... Марго рассказывает Марине, что когда-то они с Глебом были вместе, но родители её отговорили от брака с полицейским... Марго предлагает Марине устроить "примирительный" ужин, она готова надавить на Глеба, чтобы он наконец-то принял Андрея Белова... Операция, которая, по сути, провалилась, приносит новые шокирующие плоды... Убиты пятеро частных детективов, их застрелил человек, который "вырубил" курьера (он должен был привезти две пиццы - с курицей и с грибами). На выезд, разумеется, отправляются Андрей и Сергей... Владимир и Михаил с изумлением наблюдают за Верой, которая, будто во сне, несёт папки с документами... Однако расследовать это дело нужно, и срочно... Старыгин уверен: все ниточки снова тянутся к Кантемирову. Очевидно, эти деньги не хотели отправлять за границу, их пытались доставить тем самым частным детективам... Видимо, они узнали, кто стоит за Владиславом... Поэтому Кантемиров после того, как деньги забрали, приказал убить детективов... Марина и Андрей встречаются с Маргаритой и Глебом. Нервы напряжены до предела... Сергей приходит в бар и застаёт там Илью... Теперь Савельев и Цветков пьют вместе - один виски, другой водку. И в драку тоже лезут оба...

Отредактировано Кассандра (2014-11-22 04:08:04)

0

380

Лучшие враги
29-я серия
Эта серия у меня тоже шла тяжело... Три последние серии для меня - самые непростые и самые сложные... История с детективами ещё не закончилась. Да, их убил киллер, который прибыл под видом курьера из пиццерии... Его машину остановили сотрудники ГАИ, и когда он из неё выходил, автомобиль неожиданно взорвался... Перестеляв всех, киллер скрылся в лесу, злясь на весь мир... Ведь в машине лежали деньги, недавно переданные ему за "работу". А теперь они, увы, пропали... Стрелок звонит Кантемирову, требуя новых финансовых поступлений, на этот раз в увеличенном размере... Однако Владислав посылает киллера очень далеко, за что совсем скоро поплатится... Владимир звонит Валерии, чтобы предупредить её об опасности, однако в голове женщины лишь незаконченные отчёты, и она недостаточно внимательна, из-за чего совсем скоро и погибнет... Кто отправился на выезд, уже очевидно, разумеется, это Савельев и Белов. Сергей просто раздавлен из-за ссоры с Верой... Между тем, Юрия Карпенко снова "прессует" вышестоящее руководство... Ещё бы, ведь на Кантемирова теперь ведётся самая настоящая охота! Валерия, увы, пренебрегает советом Старыгина и о своей жизни думает меньше всего. Стрелок пытается застрелить Владислава, но у него не получается, и тогда он стреляет... в Валерию... После трудного и долгого разговора Карпенко заявляет Глебу Данилову и Владимиру Старыгину, что теперь им предстоит защищать Владислава Кантемирова от киллера... Это приказ, который, увы, не обсуждается... Вера пытается помириться с Сергеем, просит у него прощения, однако всё бесполезно, он не хочет её слушать... Савельев заявляет, что у него всё отлично - целая гора имущества (две машины, квартира и дача), свобода, восстановленная репутация и вообще полное счастье в жизни... Это был сильный и ощутимый удар, ведь именно Вера помогла в расследовании дела об убийстве Ирины Савельевой... Если бы не Шульгина, сидел бы он в тюрьме за убийство, и не было бы у него ничего... Сергей возвращает Вере ключи от квартиры её матери, заявляя, что они ему больше не нужны... Стена льда и непонимания выросла между ними, хотя где-то там, под толстым слоем снега, всё ещё осталась любовь... А в это самое время Глеб Данилов и Владимир Старыгин, даже не подозревая о том, какие страсти разыгрываются из-за их статуса "лучших врагов", идут в один и тот же бар... Старыгин шокирован убийством Валерии... Он вспоминает, как всё начиналось, и не может простить себя за то, что не уберёг её... Когда Глеб и Владимир вместе приехали на место преступления, то снова поссорились прямо на глазах у Кантемирова, Савельева и Белова... Однако сейчас старые и новые обиды забыты, Данилов поддерживает Старыгина в непростой для него ситуации... Безусловно, Валерия понравилась Владимиру, это было очевидно с самого начала. Наверное, именно такая отчаянная женщина, которая лишь по случайности не стала смертницей, смогла бы его "зацепить". Она была умна, отважна и бесстрашна, а главное, умела за себя постоять. Вера практически бьётся в истерике, не в состоянии заниматься какими-либо делами... Михаил Романов, зайдя в отдел, с удивлением обнаруживает её в таком непривычном и ужасном состоянии... Ему не нужно объяснять, в чём причина такого её поведения... Он тут же идёт к Сергею, однако разговора, что предсказуемо и очевидно, не получается... Савельев советует Романову оставить его в покое и решать свои проблемы... И вот уже тон разговора меняется, а кончается всё тем, что Михаил с явным удовольствием "набивает морду" Сергею... Пока это ещё не так сильно, однако, если Савельев намерен продолжать вести себя с Шульгиной подобным образом, то обязательно последует "добавка" и "десерт". Глеб встречается с Маргаритой в ресторане. Она ругает его за опоздание, он извиняется и делает ей предложение... А затем убегает, так ничего и не заказав... Марго счастлива и довольна жизнью... Данилов приказывает Белову, Савельеву и Цветкову охранять Кантемирова. Из-за этого, разумеется, происходит жуткая перепалка, но этот приказ, увы, не обсуждается... Владислава перевозят на скромную дачу, а его двойник, поразительно на него похожий, остаётся в его загородном доме... Андрей и Сергей остаются с двойником, они хорошо вооружены, а главное, их много и они точно смогут дать отпор киллеру... На даче же остаётся Илья в сопровождении охраны. В загородном доме, где пока всё спокойно, играют в шахматы дорогими и антикварными фигурками, Цветков подвергается нешуточному искушению - Кантемиров явно дразнит его, прекрасно зная, что больше всего на свете Илья хочет убить его... Ведь именно Владислав превратил жизнь Ильи Цветкова в настоящий ад... Преступник нападает на коттедж, ему удаётся вывести из строя нескольких охранников... Однако Белов стреляет в него, хотя приказывали брать киллера живым... Глеб и Владимир приезжают на место, и тут неожиданно выясняется, что убитый - не тот, от кого охраняли Кантемирова... Илью пытаются предупредить, но уже поздно - настоящий стрелок "завалил" охрану и выстрелил в Цветкова... Владислав, ещё несколько минут назад вовсю распивавший коньяк, думая, что всё уже закончилось, в шоке. Киллер направляет на него дуло пистолета, но в этот момент Илья, уже теряя сознание, сам стреляет и убивает его... Кантемиров жив, но ему уже недолго осталось, его дни сочтены... Юрий Карпенко выслушивает похвалы и оды от вышестоящего начальства. Илья Цветков снова представлен к награде, правда, он в больнице в тяжёлом состоянии. Мать Ильи "наезжает" на Цветкова-старшего, после чего тот идёт прямо к Кантемирову... В кабинете Владислава разыгрывается самая настоящая драма: отец Ильи убивает своего злейшего врага, а потом сам стреляется... Владимир находит в папках с делами фотографию, которую забирает с собой, хотя ему пытается помешать Андрей Белов. Старыгин в шоке, он ещё раз рассматривает фото... На нём изображён человек, который стоит за Владиславом Кантемировым...

Отредактировано Кассандра (2014-11-23 04:28:47)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Ваши любимые сериалы