Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 101 страница 120 из 950

101

6.07.2007
Лето - это большая радость... Но я жду с нетерпением осени... Тогда
я наконец увижу преподавателя по МПЭЗ. Не важно, что все считают
его бездушным роботом, но я-то знаю, что он - добрый и пушистый!
Пантелеев Сергей Дмитриевич, я скучаю без вас и без математики!

Пантелееву Сергею Дмитриевичу
Ты - красного луча остаток,
Ты - синей глади мокрый след,
Ты - желтого листа рисунок,
Зеленого топаза блеск,
Тебя я как рассвет встречаю
И провожаю, как закат,
В твоих глазах я утопаю
И забываю обо всем,
Твоя улыбка - зайчик лунный,
Твой смех - гитары яркий звон,
А руки - это шелк прелестный,
Что обвалакивает сном...
А голос твой - мое молчанье
Не смею я его забыть,
Люблю тебя, за что - не знаю,
Да и кого люблю, скажи?
Но лишь одно я утверждаю,
Что не забуду никогда...

Здесь постоянно лютая зима.
Не греет солнце снежную пустыню.
Всё заморозили холодные ветра,
Всё покрывают мёртвый лёд и иней.
Здесь выжить невозможно никому,
Лишь света тусклый луч здесь обитает.
Скользит, переливаясь, он по льду,
И лёд его бесстрастно преломляет.
Ничто сюда тепла не принесёт
И царства льда покоя не нарушит.
Ничто весны прихода здесь не ждёт.
Ну, вот я описала твою душу.

0

102

6.07.2007
Пантелееву Сергею Дмитриевичу
Ты и я, вместе две судьбы,
Мы с тобой - как две звезды,
Улыбнись, дверь скорей открой,
Возьми меня, возьми меня с собой.
Знаю точно, что ты есть,
Знаю точно, что ты рядом,
Знаю точно, что люблю тебя.
Знаю точно, что люблю,
Знаю точно, что не любишь,
Знаю точно, что нам суждено...
Поверь, знаю точно я:
небо - это река жизни,
мы с тобою - это берега,
Без тебя я утону,
без тебя пойду ко дну,
Как можно глубже с
каждым движением,
Ведь ты стал моим отражением...
P.S. Скучаю без вас...

0

103

13.07.2007
У моей любимой актрисы Анны Снаткиной сегодня день рождения!
Звезде сериалов "Обреченная стать звездой", "Татьянин день" и фильма "Пушкин. Последняя дуэль", победительнице шоу "Танцы со
звездами", где она блестяще танцевала с Евгением Григоровым, исполняется 24 года!
Анна хотела стать актрисой - и стала ею. Анна хотела сыграть Наталью Гончарову, и Наталья Бондарчук утвердила ее на главную
женскую роль в фильме "Последняя дуэль". Анна хотела стать известной-и ее утвердили на роль Жени Азариной в сериале
"Обреченная стать звездой". Анна хотела танцевать и победила в шоу "Танцы со звездами". Анна, пусть твои мечты всегда сбываются!

Я стелю тебе под ноги тонкую ткань серебра,
Укрывая дома покрывалом из белого снега.
Если первую женщину Бог сотворил из ребра,
То тебя сотворили из лучика лунного света.
Из снежинки, из тающей в бездне Вселенной звезды,
И живущей в душе соловьиной застенчивой трели,
Из задумчивой, вечной, ночной тишины,
И мелодии звонкой пастушьей свирели.
И, стеля тебе под ноги тонкую ткань серебра,
Укрывая дома покрывалом из белого снега,
Я желаю тебе и любви, и тепла, и добра,
Голубого в алмазах, бездонного, ясного неба.

Когда-нибудь к тебе издалека
Придет страна волшебной феерии,
Где красок шоколадных облака,
И небо вкуса ласковой ванили…
Где звезды тают в взглядах алых роз,
И стрекоты цикад слышны не ночью,
Где счастье сложено фигурками… из грез –
Таких магических… но только лишь воочию…
Где под печатью фолианта скрыта тайна,
А в свитках яркого, беспечного огня
Все призрачно…и где-то нереально…
Но создано как будто для тебя.

0

104

18.07.2007
Дочитала Кармелиту... Книга мне понравилась... Хотя сериал я не смотрела, но я считаю, что Кармелита не могла после всего остаться с Миро! Ведь она любила Максима! Она готова была на все, чтобы вытащить его из тюрьмы... Даже дала слово о браке с Миро... Но ведь Миро сам отказался от нее на свадьбе! И после этого она - замуж за Миро? Нет, это невозможно... Такая любовь(я имею в виду любовь Кармелиты и Максима) так быстро не проходит...
Максим - Кармелите
Не отнимай руки, родная,
И ясным взором посмотри.
И улыбнись мне, дорогая,
И слезы горькие утри.
Зачем они? Мы снова вместе.
Забудь печальные те дни,
Что огорчили нас с тобою,
И головой к груди прильни.

Лишь сладкий сон ресниц коснется,
Тебя на руки подхвачу
И на фиалковое ложе
Я осторожно опущу.
И убаюкаю тебя я
Как свое милое дитя.
И все печали, дорогая,
Забудешь утром ты, шутя.

С тобой мы на рассвете встанем,
По лугу босыми пройдем.
И солнце красное встречая,
Ему мы гимны запоем.
Оно лучами нас согреет,
Прогонит сумрачную тень
И, пенью нашему внимая,
Нас будет слушать целый день.

Я соберу цветы, родная,
Венок любви из них сплету,
Твое чело им увенчаю
И к алтарю с тобой пойду.
Наперекор лжецам и злобе
Священник обвенчает нас.
За все страданья наши и слезы
Бог нам с тобою счастья даст.

Так дай мне руку, дорогая,
И ясным взором посмотри.
И улыбнись скорей, родная,
И слезы горькие утри.
Зачем они? Мы снова вместе.
Печальные забудем дни,
Ты улыбнись мне, дорогая,
И головой к груди прильни.
Миро - Кармелите
Ах, как же были хризантемы те свежи,
И их совсем не тронули морозы.
О, Боже мой! Как же сегодня хороша ты!
Ты, как видение, как грезы!

Я хризантему эту белую сорву
И приколю в твои густые косы.
О, Боже правый! Как же я тебя люблю!
Ты, как видение, как грезы!

Хотя уж сад сейчас заснеженный, пустой,
Но хризантемы в твоей вазе.
О, Боже правый! Как же я тебя люблю!
Но ты не хочешь знать об этом даже.
Диалог Кармелиты и Максима накануне вынужденной свадьбы с Миро
Оставь, меня, я видеть не хочу
Твои насмешливые взгляды.
Так знай же, что тебя я вовсе не люблю,
Надеюсь, что признанью рад ты?

Оставь меня, не надо громких слов,
Давай расстанемся спокойно.
Я знаю, что не любишь больше ты меня.
Так уходи же, уходи же - все, довольно!

Нам остается только, только лишь одно -
Это - жить на свете друг без друга.
Господь! О, сжалься Ты! О, сжалься надо мной!
Пошли достойного мне друга...

Совсем неправа ты, красавица моя!
Коря мои насмешливые взгляды.
Ведь уж давным-давно тебе отдал сердце я.
Надеюсь, что признанью рада ты?

0

105

20.07.2007
Кармелита - Максиму после тайного свидания
Мой костер в тумане светит,
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит,
Мы простимся на мосту.

Ночь пройдет - и спозаранок
В степь далеко, милый мой,
Я уйду с толпой цыганок
За кибиткой кочевой.

На прощанье шаль с каймою
Ты на мне узлом стяни:
Как концы ее, с тобою
Мы сходились в эти дни.

Кто-то мне судьбу предскажет?
Кто-то завтра, сокол мой,
На груди моей развяжет
Узел, стянутый тобой?

Вспоминай, коли другая,
Друга милого любя,
Будет песни петь, играя
На коленях у тебя!

Мой костер в тумане светит,
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит,
Мы простимся на мосту.

0

106

22.07.2007
Пантелееву Сергею Дмитриевичу
Вы мной играете, я вижу,
Смешна для вас любовь моя,
Порою я вас ненавижу,
На вас молюсь порою я...
Вас позабыть не зная средства,
Я сердцем искренно скорблю,
Хоть в вас царит одно кокетство,
Но я вас все-таки люблю.

Немало душ вы погубили.
Но это вам не все ль равно?
Ах! Никогда вы не любили
И вам любить не суждено.
Надежда мне лишь утешенье,
Да, я надеюсь и терплю.
Бездушны вы - в том нет сомненья,
Но я вас все-таки люблю.

Наступит время, может статься,
К вам в сердце вкрадется любовь.
Вы перестанете смеяться,
И страсть взволнует вашу кровь.
Терзанья ваши сознавая,
Свои мученья искуплю...
Я вам таких же мук желаю,
Но я вас все-таки люблю.

0

107

26.07.2007
Вот я и приехала! Погода была отличная, но потом дождь все испортил... Он лил не переставая два дня! Палатка промокла, и мы уехали... Озеро Глубокое - это сказка!Вода теплая,все насквозь видно! Ничто не напоминает о том, что это заповедник... Грибов много.Мы набрали пять килограммов маслят! Также нашли много подосиновиков и подберезовиков. Каждый день ели жареную картошку с грибами. А еще лакомились копченым угрем. Ничего вкуснее не ела! Нилова Пустынь меня немного разочаровала. Раньше это было волшебное место, а сейчас - скорее коммерческий центр. Шатровая церковь 16 века - вот и все, что напоминает о прежней волшебной сказке... Нет, там не стало хуже. Все отреставрировали... Храм, где мы когда-то прятались от грозы, поражает золотым блеском... Но цены просто немыслимы! Увы, они портят все впечатление! Вход на колокольню, пожертвования... Сказка кончилась, словно что-то перегорело...
P.S.
Я была на природе, и на меня вдохновение нашло... Вот моя новая песня.
Ты - лишь бесконечность,
Я с тобой отправлюсь в вечность,
Я тебе хотела б верить,
Что любовь нельзя измерить.
А ты мне отвечал беспечно,
А точнее, бесконечно.
Вдруг часы стучатся в вечность,
Ох уж эта бесконечность!
Я и ты - лишь странный шепот вечности,
Я и ты - лишь призрачная тень бесконечности.
Я и ты - лишь тихий шорох вечности,
Я и ты - лишь тонкий след бесконечности.

0

108

27.07.2007
Алекс коснулся губами волос Мэй. Она не отпрянула от него, и он понял, что Мэй устала бороться, устала жить в одиночестве, устала ненавидеть... Он предложил ей сладкое лекарство - любовь, и, несмотря на свое предубеждение, она отважилась его принять. Их губы встретились... В этом поцелуе не было огненного жара, он был нежнее шелка, легче перышка, ласковее весеннего солнца. Но он длился и длился... И постепенно в нем зарождалась та безудержная страсть, которая сметает все на своем пути, сливая в единое целое мужчину и женщину...
Тепло, исходившее от рук Мэтью, растекалось по всему ее телу, даря неземное наслаждение. Кортни казалось, что она лежит на невесомом мягком облаке и ее обдувает теплым летним ветерком. Неожиданно ветерок сменился горячим, обжигающим ветром пустыни - Мэтью нежно поцеловал Кортни за ухом. Боже, что он делает... О боже... Кортни было так хорошо,что она потеряла способность сопротивляться и запрокинула голову. Мэтью воспринял это как приглашение, и в следующее мгновение его губы нашли призывно раскрывшиеся губы Кортни.
- О, Кортни, я так давно этого ждал, - с легкой хрипотцой прошептал он.
Питер протянул ей бокал. Леа взяла его и на мгновение прикоснулась к теплым пальцам мужчины. Их взгляды встретились, и Леа смущенно опустили глаза - это случайное прикосновение проникло внутрь нее и разбилось на тысячу солнечных зайчиков, теплых, щекочущих и пахнущих весенним ветром. Ей показалось, что это ощущение светится в ее глазах, и был велик страх, что Питер прочитает его...
- Выпьем за этот день - странный, но, как ты выразилась, - веселый... За нас, Леа. За тебя и за меня... За наше чудесное знакомство, за этот странный день, за озеро, за ливень, за мой остановившийся "пикап"... В общем, за все, что связало нас с тобой одной нитью, пусть только на один вечер...
- Ничего не говори. Молчи.
С этими словами Камилла наклонилась, и Кайс почувствовал, как растворяется во времени и пространстве. Как исчезает мир и рушатся все истины, казавшиеся прежде незыблемыми. Как останавливается в восторженном восхищении сердце, переполненное блаженством. Она обхватила его за плечи и прижалась к нему, стремясь как бы укрыться от окружающего мира, отдавая всю себя на милость щедрого и терпеливого победителя, без оглядки доверяя ему душу и тело.
Босанова сменяется танго, а потом играют что-то невразумительное, медленное и легкое, и Гас божественно двигается, а Дейзи тает от восторга, впиваясь руками в его плечи и впитывая жар его тела. Потом оказывается, что уже ночь и стало совсем темно, а музыка куда-то делась, зато Гас никуда не делся. И они вдвоем стоят на пороге абсолютно темной комнаты, руки Гаса касаются ее разгоряченного танцами тела, и кровь пылает лавой в жилах, а сердце стучит где-то в горле... И страшно, и жарко, и весело, и совершенно невозможно остановиться...
Позабыв обо всем на свете, Эллин и Марк смогли наконец-то насладиться друг другом. Весь мир словно превратился в призрачный мираж, реальностью были лишь он и она. Ничто не имело значения, важны были только их чувства. Нежность граничила со страстью, тихие стоны перерастали в крики блаженства.
- Только ты... Всегда вместе... Никому не отдам... В моем сердце...
Их жаркий, прерывистый шепот, переплетаясь, слагался в поэму любви. Любви настоящей, вынесшей многие испытания и разгоревшейся от этого еще сильнее...
Анна, откинув растрепавшиеся локоны, доверчиво подняла к Гарольду лицо, и их губы встретились в первом поцелуе. Ее губы
были нежны и неопытны, и Гарри, теряющий голову от любви, все же пытался контролировать себя, чтобы не напугать ее. Но она, не отдавая себе отчета в том, что с ним творится, была требовательна и безрассудна. Она впервые ощутила сладость мужских поцелуев, все ее тело горело как в огне! И она прижималась с Гарольду все сильнее, обнимала все неистовее, инстинктивно чувствуя, что он способен погасить бушующее в ней пламя...
Бэтти спала. Ее светлые локоны разметались по подушке влажными кольцами, на бледном лице темнели пушистые ресницы, похожие на крылья бабочки. Между бровями залегла горестная складка. Джек тихо наклонился над ней. Она дышала ровно и спокойно, ее губы были полуоткрыты. Ему захотелось поцеловать ее, хотя он и сознавал, что этого нельзя делать ни в коем случае. Следовало немедленно взять себя в руки. Но охватившее его желание поцеловать ее оказалось сильнее. Он, затаив дыхание, легко коснулся губами горячих губ спящей девушки...
Ей показалось, что, если Тим не обнимет и не поцелует ее прямо сейчас, она задохнется от сжигающей ее страсти, сойдет с ума или умрет от разрыва сердца. Несколько мгновений Кристин размышляла, как ей быть. Броситься ему на шею первой? Но как он к этому отнесется? Или попытаться подавить в себе эту неуемную жажду любви? Хотя, кажется, это уже невозможно... Они повернулись друг к другу одновременно, как будто сговорились. И Кристин прочла в глазах Тима неодолимое желание слиться в поцелуе не медля ни секунды...
- Я так хотел сказать тебе, но все забыл. Я помню только, что безумно люблю тебя. И ничего не могу с этим поделать. И я хочу провести эту ночь с тобой. Это твоя последняя ночь в Непале. Я хочу, чтобы она была нашей.
Его слова прозвучали с шокирующей ясностью. Никакой трагедии или надрыва. За словами "последняя ночь" застыла вечность. Ни прошлого, ни будущего - только эта бесконечная последняя ночь...
Синтия вздохнула и закрыла глаза.
- Тогда поцелуй меня, Махеш. Поцелуй же меня... - прошептала она.
- Тогда чего же ты хочешь от меня? - напряженно спросил Рей.
- Я хочу, чтобы ты прогнал фантомы и открыл свое сердце для нового чувства. Ты ведь любишь меня, но боишься в этом признаться даже себе!
- И что новое чувство сможет дать мне взамен?
- Новую жизнь. Без страха, без упреков, без колебаний. Тебе нужно только сделать один шаг, только один шаг, - прошептала она.
Он наклонился и приник к ее губам. У Шарлин закружилась голова, и, чтобы не упасть, она обвила руками его шею, стараясь прижаться к нему как можно сильнее...
Глядя ей в глаза, Брайан тихо произнес:
- Ради тебя я готов на все. Прости меня за то, что я сейчас сделаю, но...
И, не договорив, вдруг стремительно наклонился и поцеловал ее. Не ожидавшая ничего подобного Эллис оцепенела. Сердце на миг замерло, а затем забилось с удвоенной силой. Дыхание перехватило, кровь прилила к щекам. Перед глазами все поплыло. Невероятно! Простое прикосновение мужских губ оказалось способновызвать в ней столь бурный водоворот эмоций!
Дэвид не знал, снится ему это или нет. Он решил на всякий случай ущипнуть себя, но передумал: уж лучше сон, чем тягостная реальность, заполненная бессмысленными мечтами. Дайана положила ладонь ему на грудь, и Дэвида словно пронзило электрическим током.
Волна любви, всколыхнувшаяся в нем при первом взгляде на эту восхитительную женщину, нарастала так стремительно и мощно, что грозила накрыть его с головой. Кровь била в виски как африканский тамтам. С отчаянием капитана, наблюдающего, как ломаются мачты и судно превращается в не покорную его воле игрушку волн, Дэвид все острее понимал, что влюбился всерьез.
- Ты все еще не веришь в мою любовь, - прошептал Шарль. - Не было ни секунды ни днем, ни ночью, когда бы я не думал о тебе, не вспоминал тебя, не хотел быть с тобой, как сейчас. Ах, моя прекрасная, моя желанная...
Сердце Жюли отчаянно заколотилось.
- Шарль... - выдохнула она, понимая, что больше не в силах бороться со своими чувствами.
В два шага он оказался рядом с ней, и, не говоря больше ни слова, они прижались друг к другу. Свет померк в ее глазах, жар, горячее огня, охватил тело, и в следующее мгновение все - время, пространство, - все перестало существовать для нее. С ней рядом было то единственное на земле, что пленило ее сердце и душу. И ничего на свете ей не надо, кроме его любви.
Повинуясь внезапному порыву, Джим крепко прижал ее к себе. Он зарылся лицом в душистые волосы Келли и стал нежно полаживать ее по спине. Она хотела отстраниться... И не смогла. Как только она оказалась в объятиях Джима, ее сознание словно заволокло какой-то мерцающей дымкой, мешающей сосредоточиться. А Джим уже осыпал поцелуями ее лицо и тоже не мог остановиться. Келли чувствовала, как с каждой секундой движения его губ становятся все неистовее,все требовательнее...
Чарлз приник губами к ее горячим щекам и почувствовал на языке вкус слез. Они не успели высохнуть. Какое изумительное тело, какое совершенство линий... Кода прикасаешься к подобной красоте, начинаешь чувствовать себя всесильным. Но мысль о том, что Алекс завтра покинет его, покинет навсегда, сидела в сознании Чарлза раскаленным гвоздем. Удержать, удержать во что бы то ни стало! Зачем ему репутация и свобода, зачем ему все блага мира, если они не будут вместе? Абсурд. Жизнь потеряла смысл в одно мгновение. Только она. Только эта ночь, а дальше будь что будет.
Медленно, очень медленно, неотрывно глядя в чуть испуганные, но такие прекрасные голубые глаза Фредерики, он наклонился и прикоснулся к ее приоткрытым в ожидании губам... Он целовал ее так нежно, так бережно, словно она могла сломаться в его сильных руках. Никогда еще Фред не испытывал ничего подобного - будто ему доверили нечто очень дорогое и необыкновенно хрупкое. Какое счастье, вот так держать ее, ощущать тепло мягких губ и думать, что это будет продолжаться долго-долго, всю жизнь!
- Я люблю тебя, Дженифер! Я никогда не говорил этого ни одной женщине. Ты первая.
- О, Крис! - Все ее сомнения, ревнивые подозрения, беспокойство - все, кроме того, что этот необыкновенный человек любит ее, в один миг вылетело у нее из головы. - Я тоже тебя люблю! Если бы ты знал, как я тебя люблю! - воскликнула она, бросаясь в его объятия. Она осыпала поцелуями его мужественное лицо, смеясь и плача одновременно.
Но ее слезы и смех тут же утихли, как только Крис сжал ее в своих объятиях и поцеловал в губы, вложив в этот огненный поцелуй все свое чувство, которое он выразил уже однажды - в ту волшебную незабываемую ночь.
Джин немного побрыкалась, пытаясь вырваться, но потом, прижатая к широкой, горячей груди Вэла, смущенно затихла и позволила унести себя на пляж, где блестели на солнце мокрые поверхности водных аттракционов.
- Тебя же самой надоела игра в принцессу, - тихо сказал Вэл, наклоняясь к Джин так низко, что светлая прядь его длинных волос защекотала ей лицо. - Пора поиграть в счастливую и веселую девушку, у которой нет никаких забот.
- Поиграть? Я хотела бы стать ею, - вздохнула Джинджер.
Тим увидел в толпе светящееся от радости и столь необыкновенное, сказочно прекрасное лицо. Лицо Любимой Женщины. Его захлестнул поток эмоций, которые нельзя передать никакими словами, даже самыми красивыми и проникновенными. Он смог только воскликнуть, протянув ей букет белых роз:
- Боже, Диана, как я тебя люблю!
А потом распахнул объятия и прижал эту необыкновенную женщину вместе с цветами к своей груди, погрузив пылающее лицо в ее пышные волосы.
- Мне не стоило приходить к тебе, но я так устал... Устал от одиноких
ночей, проведенных вдали от тебя. Устал просыпаться и понимать, что твои губы, глаза, руки были лишь сном... - Тейн подошел к потрясенной его исповедью женщине и погладил ее по щеке. - Я люблю тебя, Райна, поэтому ухожу, чтобы больше никогда не смущать твой покой.
Она смотрела на него, и постепенно до нее стало доходить, что он действительно может уйти навсегда из ее жизни. Райна рванулась к нему и крепко обняла.
- Нет! Не оставляй меня! Забудь все, что я говорила раньше! Если ты исчезнешь, все для меня потеряет смысл... Я люблю тебя, Тейн!
Анжелина молчала, потому что знала - неконтролируемые, бессвязные слова ринутся из нее потоком. В том, что Патрик продолжал стоять сзади, было что-то пугающе-прекрасное... Еще нереализованная мечта, чистое и светлое чувство. Хорошо, что он не может видеть сейчас ее лицо. Она парила в эфире разлитой в пространстве нежности, не чувствуя своего тела... Над их головами с лазурного неба только им сияло солнце, только для них звучала музыка и звенели струями фонтаны. А в их душах распускался диковинный цветок, название которому - Любовь.
Он порывисто заключил ее в объятия. Первым побуждением Джулии было вырваться, но у нее почему-то не хватило на это сил. Руки Джулии сами собой взметнулись на плечи Макса, и он тут же крепко прижал ее к себе, издав какой-то отчаянный, чуть ли не жалобный стон. Их губы нашли друг друга и соединились в неистовом поцелуе.
Страсть ударила ей в голову подобно крепкому вину, в висках застучало, кровь стремительно побежала по сосудам. Джулии казалось, что по ее телу разливаются десятки огненных ручейков и она без остатка растворяется в этой огненной лаве...

0

109

30. 07.2007
Только что вернулась с дачи. Так хорошо было: утром - свежее козье молоко, днем - прогулка по лесу, вечером - просмотр мультфильмов... В общем, супер!
У меня большая радость - меня опубликовали в журнале "Глория"! Сначала я побывала в лучших цитатах недели, теперь - в рубрике "Наши в сети" (рассказала о моих любимых сайтах). Там еще опубликовали мою фотографию, где я с папой на ВДНХ. После активного отдыха я наконец-то смогла сделать сложный выбор между тремя интересными предложениями о работе. С сентября я начинаю писать статьи для одной компании. У меня столько планов!
P.S.Вот и наступил последний летний месяц. Пусть он принесет удачу!

0

110

1.08.2007
Кармелита - после гибели Максима:

Ветерок нежно травку колышет,
Вся природа истомой полна,
Все кругом негой сладостной дышит,
Знойным жаром полны небеса.

Мы вдвоем с ним на травке сидели,
Нас укромно скрывали кусты,
А над нами все ласточки пели
И сильней опьяняли цветы.

Ах, как скоро прошло мое счастье!
В том садочке одна я сижу,
Надо мной разразилось несчастье,
И закралось тоска в грудь мою.

Скоро год, как со мною нет милого,
Его смерть унесла от меня!
Но клянусь, что до самой могилы
Ему останусь верна я всегда!

Пой, ласточка, пой! Дай сердцу покой!
Песню мне ту повтори про счастье любви!

Мне снился день, который не вернется,
И человек, который не придет.
Казалось мне, что сердце встрепенется
И, как цветок под солнцем, оживет.

Мне снился сад, деревья распускались,
Мне снился свет, который не угас.
И оба мы друг другу улыбались,
Былое счастье озаряло нас.

Казалось мне, что будет все, как прежде.
Проснулась я с надеждою в груди.
Он не придет, не верь своей надежде,
Он не придет, не жди его, не жди!

Былым восторгом сердце не забьется,
Былое счастье вновь не расцветет.
Мне снился день, который не вернется,
И человек, который не придет.

0

111

3.08.2007
Максим - Кармелите перед своей смертью:

Ты точно знала, я вернусь,
Пускай не завтра, не сегодня.
Ты знала, я к тебе пробьюсь
Сквозь ад и свет палящий дня,
Ты знала... Может быть, и нет,
Мир разлетелся на осколки...
А может, просто жуткий бред
Пронзает душу, как иголки.
Твой дом сейчас так далеко,
Хоть ты живешь в моих мечтах,
К тебе коснуться нелегко,
И вместо грез остался прах...
Я знаю, будешь ты теперь с другим,
И эта боль меня сжигает.
Но если будешь счастлива ты с ним,
Пусть образ мой, как сон, растает.
Я так люблю тебя, поверь,
Я все отдам за голос твой...
Но для тебя закрою дверь
В ту жизнь, где ты была со мной.

Это девственно-белый снежок
Вас закружит на ночной карусели,
И в сиянии луны ветерок
Вальс будет играть на волшебной свирели.
Звезды посыплет под ноги ночь,
Млечный путь осветит вам тропинки,
И с искрящихся глаз твоих прочь
Улетят твоего горя слезинки.
И посмотрит плутовка - луна
На него и тебя с восхищеньем,
Прошепчет: "Спокойного сна",-
И махнет вам волшебной сиренью.
И, встречаясь с багряной зарей,
Растворится в рассвете молочном.
А любовь пусть остается с тобой
Янтарем золотым, непорочным.

0

112

5.08.2007
Татьяна Разбежкина - Сергею Никифорову ("Татьянин день")

ПИСЬМО ТАТЬЯНЫ.

Пишу письмо, как Ларина Татьяна,
Хочу сказать, что и она;
Ты не подумай, я трезва, не пьяна,
Пишу под лунным светом у окна.
Зачем пишу? Сама не понимаю,
Ведь можно все сказать и так,
Но только голос при тебе теряю –
То мой кошмар, тебе – пустяк.

Постой, не рви письмо небрежно –
Прочти его, любимый, до конца;
Писала я его так пылко и так нежно,
Не трудно слов найти для письмеца.
Всю жизнь ждала любовь я терпеливо,
Не ведая, а что же есть любовь?
Я рисовала образы красиво,
И при мечтаньях закипала кровь.

Но время шло – мечта не исполнялась…
И в 20 лет мне страшно стало вдруг:
Не знаю, уж чего я больше испугалась –
Одиночества или тебя, мой друг?
Ты слишком быстро в жизнь мою ворвался,
Перевернул в душе все кувырком,
Я чувствую, ты сам немного испугался,
когда вдруг стер границы все рывком.

Я думаю, а вдруг судьба ошиблась?
И встреча нам была не суждена?
И чтобы сказка резко не разбилась
Хочу притормозить, но не могу – в том и грешна.
Пойми, меня пугает неизвестность,
Я знать хочу все от и до,
Как неизведанную местность
Я познаю любовь, любовь-кино.

Я фильм смотрю, конца не зная,
И страх сжимает сердце как в тисках;
Да, я не Ларина – другая,
Но вдруг Онегин ты, стучит в висках…
Устал читать, ну что ж, писать кончаю,
Давно пробило полночь на часах,
Ложусь в постель – зачем? Не знаю…
Ведь все равно нет сна в моих глазах.

Нет, ты не Онегин – это точно.
Я знаю, нет в тебе его обмана.
Отправлю я посланье завтра срочно,
Моя судьба в твоих руках. Пока. Татьяна.

0

113

6.08.2007
Выбор места работы был, как ни странно, легким... Как сказал мне один мудрый человек, "нужное предложение поступит само собой, а все ненужные отпадут. Так всегда происходит почти в большинстве случаев. По крайней мере у меня, когда я стою перед выбором. Тоже могу долго сомневаться,а потом все образовывается само собой!" Все так и получилось! Я очень рада! Кстати, папе кассирша в "Пятерочке" сказала, что он в Турции отдыхал! Так он загорел в Подмосковье, вот прикол! Ну, и еще радостная новость - наш преподаватель по МПЭЗ остается с нами! Его не уволят! Ура! Это просто отличная новость! Почему? Ну, энергетика от него просто бешеная - это во-первых. Во-вторых, я из-за него начала писать стихи и прозу, сочинять и петь романсы. И в-третьих, он - первый, кому удалось заинтересовать меня математикой! А это дорогого стоит...

0

114

7.08.2007
***(маме)

Помоги мне в пути хоть немного,
Подари напоследок мне Свет.
Впереди заплутала Дорога
И сейчас я хочу дать обет…

Ты прости, что, быть может, я скоро
Оторвусь от родного крыльца.
Но все то, что назначено Богом,
Без Движенья узнать нам нельзя

Я клянусь, буду верить в Надежду
И идти, не боясь Пустоты,
На краю ускользающей бездны
Оглянусь на окошко, где ты…

Этот свет будет теплым, домашним
Он прошепчет: «тебя кто-то ждет».
И все то, что казалось вчерашним,
В мою память украдкой придет.

Обласкает домашним уютом,
Словно снова тепло твоих рук.
Улетит, что казалось мне лютым,
От мерцания света вокруг.

И уже мне не будет так страшно
Одинокой Дорогой идти.
Ты же знаешь, как все-таки важно
Знать, что есть кто-то там, позади…

Я пойду сквозь заросшие броды
От замызганной кровью войны,
Через горы, холмы или воды,
Сквозь мечтанья, тревоги и сны.

…Я успею добраться до Точки,
Где сливаются рельсы в одну…
И тогда свои главные строчки
На бумажном листке запишу…

Я пущу этот листик по речке,
Чтоб он плыл поскорее к тебе…
Время мчит нас по ветру колечком
Даже без передышки во сне…

…Так прощаюсь сегодня я с кровом,
Но ведь Время зовет меня в Суть…
А пока накорми меня словом,
И пусти налегке в долгий Путь…

Качели

Сквозь ветер, крики, визг детей
Уж снова песню - нет звончей
Поют качели. Вверх быстрей
Чтоб сердце билося живей

И дух захватывало. Выше, ввысь!
От криков снов: "Остановись"
И вот лечу я...В вышине
Земное крошечным вдвойне

Становится. Но вижу я,
Как надвигается земля
Надежды маленькой просвет
Пытаюсь ухватить вослед,

И тьма... Ах, ножки, милые мои
Уж снова близко от земли...

0

115

7.08.2007
Впечатления от компьютерной игры
"Шерлок Холмс: Загадка серебряной сережки"
Действие игры начинается с загадочного убийства. Устроив торжественный прием в честь возвращения любимой дочери Лавинии, сэр Бромсби и не подозревал, что этот ужин окажется для него последним. Готовясь к важному заявлению о своем бизнесе, строительный магнат вышел к гостям. Но произнести речь ему так и не удалось. Раздался выстрел, сэр Бромсби упал, по смокингу в районе сердца расползлось кровавое пятно…
Число жертв росло в геометрической прогрессии: следом за бизнесменом были убиты адвокат, иностранец и бармен. Потом выяснилось, что эти убийства как-то связаны с загадочным исчезновением двух актеров.
Холмс уверен только в одном: надо спешить, иначе прекрасная Лавиния, собравшаяся замуж за лейтенанта Херрингтона, может быть обвинена в убийстве собственного отца! И еще он точно знает, что ключ к разгадке - три серебряные сережки ручной работы, когда-то принадлежавшие блистательной актрисе Веронике Дэвенпорт.
Что меня поразило: Лавиния потеряла отца, а через день уже собралась замуж за человека, с которым познакомилась в вечер убийства! Еще более странно то, что она не боится через несколько дней знакомства отправиться под венец! Логики здесь я не увидела. Сразу после похорон - марш Мендельсона! Но я закрыла на это глаза...
Артур Конан Дойль вряд ли смог бы такое придумать. Думаю, ему такой сюжет не приснился бы и в кошмарном сне. Но вот поклонники писателя, объединившись, смогли создать этот шедевр.
В калейдоскоп невероятных событий окунаешься с головой, забывая о реальности...
Улики, подозреваемые, слежка и вопросы Холмса в конце каждой главы никому не дадут скучать, а классическая музыка приятно удивит - она звучит не всю игру, она всегда к месту. Тревожные мелодии тоже есть, от них порой становится по-настоящему страшно.
Очень натуралистично небо, которое заволокло темными тучами. И вот уже раздаются раскаты грома, а тяжелые капли быстро стучат по крышам. Постепенно черная ночь укрывает все своим покрывалом...
Сыграйте обязательно! Этой игре я аплодирую стоя!

0

116

8.08.2007
В июле я размышляла:
Ездила на дачу. Вчера отмечали папин день рождения! До этого отмечали 60-летие знакомой. Все было супер! Потом был большой костер! Я очень довольна! А в начале следующей недели едем наконец на Селигер с палаткой! И еще: у меня радость! Причем большая! Наконец исполнится моя мечта - я буду работать журналистом! Ура! И еще мы в начале сентября плывем на пароходе в Нижний Новгород! Класс!
Я перешла на последний курс университета. Факультет - международные экономические отношения, специальность - мировая экономика. В следующем году я получу диплом. Но я всегда мечтала работать журналистом, даже писала статьи для журналов "Game Exe" и "Интертехно". Но как же это сложно... я прошла три собеседования, и меня пригласили сразу на три работы. Теперь проблема в выборе...
Как же сложно выбрать из трех интересных предложений одно!
...Наступил август. Я отдохнула на Селигере и на даче. Строительство нашего дачного домика завершено. Я наконец-то смогла понять, какая работа мне по-настоящему интересна. Меня стали публиковать в Глории. Я узнала, что Пантелеева Сергея Дмитриевича не уволят. Попыталась найти свою любовь, но в итоге мой Титаник надежды потерпел крушение, разбившись об айсберг...

0

117

9.08.2007
Вдохновение настигло меня не так давно. Но все же...

Я без тебя
не проживу ни дня,
Твои глаза подобны
двум сапфирам,
Твоих волос касалось
солнце на заре,
А станом твоим нежным
я любовался при луне.

Выглянуло солнце
золотое,
Засветило теплыми
лучами.
Наступила осень
молодая!
Пожелтели листья,
и опали хмуро.
Только по дорожкам
гонит ветер звуки
убегающих копыт.
И, стряхнувши листья,
Просвистел тут ветер,
Наступил в деревне
осенний тихий вечер.
Кошка приютилась
на окне,
Пес мой верный
дрыхнет на ковре.
Деревенским вечером и я
самовар поставлю на столе.
Сладкую ватрушку надломлю
И гитару в руки я возьму.

Эх, безответная любовь –
Как сладко ты поешь,
А ведь на самом деле ты –
Лишь призрак,
Лишь фантом...
Но ангелом
с небес ко мне
Ты возвратилась,
Теперь живешь,
То ли во сне,
То ль наяву...
Но рифмами,
Но грезами,
Но снами,
Но мечтами
Ты полна...
Как полно небо
Кучевыми облаками...

Орхидеи нежные,
Орхидеи снежные,
Орхидеи красные,
Орхидеи страстные,
Орхидеи пестрые,
Орхидеи острые...
Орхидеи, как любовь,
Хрупкие цветы.
Орхидеи, как любовь,
Теряют лепестки свои.
Ведь на самом деле орхидеи -
Это я и ты. Ведь на самом деле
Орхидеи - это песнь любви.
Но о чем они поют,
мы с тобой не знаем.
Может быть, поют
о том, что на темном небе
две звезды видны в ночи -
самых ярких во Вселенной.
Эти звезды - мы с тобой.
даже после смерти
мы разлуке скажем нет,
И любовь пусть засияет
сразу всеми гранями,
хоть те грани - блеск холодный,
не дадим мы умереть памяти людей.
Не посмеют они больше губить
Ни в чем неповинных орхидей.

Опавшие листья
печально шумят,
Опавшие листья
стать блюзом хотят.
Опавшие листья -
как музыка света,
Опавшие листья...
Не снится ль мне это?
Опавшие листья -
как праздник рассвета.
Опавшие листья...
Вернется ли лето?
Опавшие листья
пурпуром горят,
Они о печали
поведать хотят.
Опавшие листья -
как стрекот цикад,
Они по весне
поменяют наряд.
Опавшие листья
печально шумят,
Наряд свой прекрасный
менять не хотят.
Опавшие листья
уснули до лета.
Проснутся ль они?
Мне неведомо это.

0

118

10.08.2007
Баллада
Иван и Акулина.
Во славном городе во Киеве
Жила-была красавица девица.
Слушала она однажды,
Как поёт прекрасная птица.
И увидела вдруг девица при полной луне
Благородного принца на белом коне.
Затрепетало сердце девицы,
Как у испуганной птицы.
Спросил принц:
«-О скажи, как имя твоё, красавица?
-Моё имя Акулина,
Живу я в этой чудесной долине.
Как тебя зовут, странник?
-Меня зовут Иван.
Прибыл я из дальних стран,
Чтоб найти жену себе, детям мать,
Свекрови невестку.»
И говаривала так Акулина:
«-Понравился ты мне, Иван!»
И говаривал так Иван:
«-И ты мне понравилась, Акулина!
А теперь, краса девица,
На тебе хочу жениться!»
Потупила свой взор Акулина, покраснела она.
И сказала:
«-Да!»
И посватались они,
И обвенчалися.
И родилось у них трое детей.
Но была у Ивана мать, злая ведьма.
Невзлюбила она Акулину с первого взгляда.
Поклялася себе мать:
«Отравлю я сына, жену его и детей!»
Отравила она сначала Ивана,
Потом Акулину, затем и детей убила.
Схоронили их вместе всех, рядом.
Из могилы Ивана вырос куст алых роз,
На Акулине выросли белые розы,
А из могил детей их выросли
Васильки, ромашки, да лютики.
Прознала об этом колдунья,
Розы срубила,
Цветочки полевые повыдергала.

0

119

11.08.2007
Кармелита - Максиму:
Я не могу тебя забыть…
Но почему? Что мне мешает?
Сумел ты сердце отравить,
Но в том же сердце чувства стаей
Вспорхнут, как птицы с мёрзлой ветки,
Заворожённые весною,
И, совести ломая клетку,
Они стремятся быть с тобою.
Сопротивляться я устала
Тому, что мысли в рябь мешает,
Тому, о чём вчера мечтала,
А нынче уж надоедает.
Я на свободу отпускала
Свою любовь, но, словно клеем,
Она приклеилась, осталась,
Но что мне с ношей этой делать?
Когда весна неуловимой
И нежной струйкой в воздух льётся,
Хочу я снова быть любимой,
И сердцу чуткому неймётся…
Но лишь на миг похолодает,
И пламя сердца тает в искрах,
К обычной жизни возвращаюсь
И сознаю, что нету смысла
В любви, заведомо несчастной –
В ней шёпот звёзд и свет луны,
Но нет картины солнца ясной…
Смогла взглянуть со стороны
На то, как глупо чувства трачу,
Тому дарю их, для кого
Они ни капельки не значат,
И это знать – больней всего.
Увы, приходиться смиряться
С тем, что не с ним мне суждено
Познать любви простое счастье,
Но помнить буду всё равно
То, что в других не находила…
Не в силах я его забыть,
Но, тем не менее, решила,
Что без него смогу прожить.

Снова ты овладел моим сердцем,
И исчезла опять нелюбовь.
Не могу переменам поверить –
Почему так волнуется кровь?
Но к тебе я настолько привыкла,
Что не в силах уже разлюбить,
Пусть уже я с той мыслью и свыклась,
Что с тобою мне вместе не быть…
Не могу я понять, что случилось,
Почему мне так трудно весной
С одиночеством в жизни смириться –
Не могу оставаться одной!..
Этим чувственным временем года
Всё меняется, всё кувырком,
В новых гранях открылась природа
И растаяло сердце со льдом…
Чьё же сердце? Твоё ли, любимый?
Сможешь ли ты понять, наконец,
Что давно во мне чувство томилось,
Что его погасить не суметь?
Календарные дни пролетают,
Был ноябрь – теперь уж апрель,
Но по-прежнему не понимаю,
Как мне дикое сердце согреть.
Приручать его нужно, как волка,
Или словно пугливую лань?
Не останется всё ли без толку
И не будет ли снова мне жаль
Той любви неземной, легкокрылой,
У которой нет дна и границ?
Снова льётся она сладкой трелью
По-весеннему звонких синиц…
Мне тревожно, когда ты не рядом,
Но и вместе с тобой тяжело.
Грустным и недосказанным взглядом
Я дарю тебе ласки тепло…
Несмотря ни на что, ты мне дорог,
Я тебя так же сильно люблю…
Что-то, может, изменится скоро,
Но гадать наперёд я боюсь…

0

120

12.08.2007
Пантелееву Сергею Дмитриевичу
Нет, ты не тот, кого искала,
Ты не объект моей любви.
Напрасно, видно, я мечтала,
Писала прозу и стихи -
Их я тебе лишь посвящала...
Об этом знать ты не хотел,
Что я с тобою быть желала,
Но есть у чувств моих предел.
Я не влюблюсь в кого попало,
Важна не внешность - человек.
В тебе, наверное, ошибалась -
За внешним пламенем лишь снег...
И ту загадку слишком долго
В тебе пытаюсь разгадать.
Возможно, сердцу на осколки
Разбиться суждено опять...
Ведь это лишь себе дороже -
Не быть любимой и любить.
Возможно, где-то мы и схожи,
Но не стремишься ты открыть
Себя таким, какой ты есть,
И ты театр двух актёров...
Там ты один, другой ты здесь,
То маски светлый тон, то тёмный.
Я не люблю людей обычных -
Меня лишь магия влечёт...
И внешность для меня вторична -
Мне важен свет души, не лёд...
Так что в тебе узнать пытаюсь,
Зачем иду я на контакт?
За тайную мечту я каюсь,
Но сердце бьётся вновь не в такт.
Зачем себя я истязаю,
Когда бессмысленна борьба?
Ведь я прекрасно понимаю,
Что быть с тобою не судьба...
С тобой пытаюсь попрощаться,
Но крыльев не сломать мечте -
Легко до сердца докоснётся
И будет снова жить во мне...

0