Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 941 страница 950 из 950

941

14.01.2012
Понравилась статья в "Самой" об Анне Павловой. Оказывается, в её честь даже придумали специальный десерт! Он готовится из взбитых белков и напоминает пачку балерины. Однажды на нее обратила внимание сама Матильда Кшесинская - всесильная "царская ведьма", так ее называли за кулисами за романы с представителями императорской семьи. В то время Анна уже была прима-балериной Мариинского театра с жалованьем три тысячи рублей в год. Как-то Кшесинская пригласила девушку к себе, показала ей дорогие презенты от поклонников и даже подарила платиновый карандаш, украшенный бриллиантами и рубинами, сказав при этом: "Эта вещичка ничего не стоит по сравнению с тем, что ты могла бы иметь, будь у тебя щедрый поклонник". Однако Павлова считала себя дурнушкой, стеснялась стоптанных пуантов, старенького трико, поблекшей туники и уж точно не желала быть чьей-то содержанкой. Но однажды Анне поднесли такую роскошную корзину цветов, какие получала только Кшесинская. В публике зашептались: от кого? Такие букеты ведь привозили из-за границы. На визитке скромно значилось: "Виктор Дандре". В другой раз она получила в атласном футляре жемчужный формуар от Фаберже. На карточке была всего одна фраза: "Позвольте с вами увидеться". Анна после долгих колебаний решила пойти на встречу, хотя бы для того, чтобы спросить: чего хочет от нее барон? Дандре тем временем посещал все спектакли с участием Павловой и критически оценивал ее как женщину. Плоская фигура, длинная шея, маленькая головка - дама "на любителя". Но чем больше он присматривался, тем больше в нем просыпался эстет: при чем здесь тело, когда на сцене парила душа! Рандеву состоялось, и за изысканным ужином Дандре просто очаровал Анну. Вскоре он снял для Павловой апартаменты, где имелся даже танцзал с зеркалами во всю стену для занятий балетом - такого богатства не имела даже Кшесинская... Так девушка встретила свою любовь, хотя совсем ее не ждала...

0

942

У меня только что (буквально пять секунд назад) появился Интернет! УРА!!! Стрим не работал больше недели... Конечно же, дело было в модеме...
26.01.2012
Привет, "Самая"!
Сегодня я должна была встретиться с поклонником в развлекательном центре, но увы - он сильно опаздывал... Сначала я очень сильно расстроилась, а потом открыла новый номер журнала и поняла, что жизнь всё-таки прекрасна! Через час чтения меня отыскала мама, и мы с ней пошли в любимое кафе. Там заказали чай и кексы, а потом, когда "виновник торжества" всё-таки явился, я вдруг посмотрела на него другими глазами. И неожиданно поняла, что, кажется, люблю совсем другого человека... Мы шли под проливным дождём, но в сердце была лишь светлая грусть... Успокоившись, я решила открыть каталог любимой косметической фирмы и посмотреть, какие ещё новинки меня там ждут... А всё потому, что в "Самой" было много разной информации о тенденциях в мире косметики... В итоге решила приобрести новый гель для душа с африканским ароматом (бодрящий и пряный, как я и люблю!), лёгкие жизнерадостные духи и шампунь с цитрусовым ароматом... Затем я поехала к бабушке, и мы с ней вместе с огромным интересом рассматривали каталоги одежды (под недовольные возгласы нашего деда!). Вспомнив о рубрике "Мода" в журнале, я решила заказать себе несколько красивых моделей... В частности, мне очень нужен деловой костюм, но, конечно же, им дело не ограничилось! Когда я приехала домой, то, прочитав рубрику "Календарь", решила обязательно сходить на выставку "Загадочная Индия", ведь моя работа сейчас как раз связана с востоком! Рубрика "Кухня" напомнила мне, что, раз мы с друзьями решили создать свою кулинарную книгу, то меня ещё ждёт множество интересных и экзотических рецептов! А ещё поняла, что неплохо хотя бы к Новому году выбраться на мюзикл "Звуки музыки", ведь мне так нравится Наташа Быстрова! Дело кончилось тем, что я пошла смотреть любимый фильм - "Письма к Джульетте". А после, проникнувшись сюжетом картины, вспомнила, что скоро у моих родителей годовщина свадьбы! Оказывается, расстраиваться совершенно незачем! В конце-концов, главное - это наши близкие и их благополучие. А всё остальное - это мелочи, из которых состоит жизнь...

0

943

10.02.2012
Письмо в Журнал "ОК!"
Совсем недавно я узнала, что актриса Анна Ковальчук решила открыть свою кондитерскую в Санкт-Петербурге. Меня эта женщина всегда восхищала: красивая, успешная, талантливая, женственная... Всё у неё в жизни ладится: замечательный муж, двое детей, да и карьера продолжает идти в гору... Кстати, именно благодаря Анне я стала покупать печенье "Альпен Голд Чоколайт" со вкусом малины, клубники и апельсина.
Мне так понравилась реклама про её выбор десерта, что я сдалась! И не пожалела об этом ни на одну секунду! Вот только интересно, как же Анна после этого ролика сможет готовить безе и профитроли, если, по её словам, ничего лучше того печенья ещё не придумали? А также любопытно, как в такой обстановке можно следить за своей фигурой! Хотелось бы найти на страницах журнала "ОК!" простые ответы на эти сложные вопросы...

0

944

29.02.2012
Да, что-то я забыла совсем про свой дневник... Ладно, исправляюсь...
Не так давно я попыталась записать какие-нибудь рецепты... Но увы - пока у меня получилось всего 3 страницы... Но я думаю, что всё ещё впереди...

Вариант лёгкого и сытного одновременно блюда. Берём овощи: кабачки, помидоры и лук. Режем их большими толстыми кусками. Например, помидор - на четыре части, лук - кольцами, кабачок - шайбами. Разогреваем сковородку до максимума, добавляем совсем немного растительного масла и кладём овощи. Буквально по полминуты обжаривания с каждой стороны, чуть-чуть соли крупного помола - и всё готово. Получается эффект гриля, а внутри овощи остаются свежими, сохраняют весь сок. Складываем их горкой в большую тарелку, посыпаем зеленью - и красота, и здоровье!   

Берём любой сыр, какой больше нравится. Главное, чтобы он был достаточно мягкий и его можно было растереть в кашицу. Например, рокфор, дор-блю или мягкая фета. Добавляем в него зелень и чеснок, чуть-чуть растительного масла, а также по желанию немного йогурта для более нежной консистенции. Растираем всё вилкой и тщательно перемешиваем с любым зелёным салатом. Блюдо получается с выразительным вкусом и в то же время очень лёгкое.

Представьте, что вам на день рождения подарили домашнее растение в горшке. Милый зелёный кустик с жёсткими узкими листиками. На ёлочку чем-то похож, даже запах горьковато-смолистый, приятный, пряный. И вот неожиданно кто-то из гостей увидел этот кустик на подоконнике и воскликнул: "Какая ты молодец, свежие пряности сама дома выращиваешь!" Оказывается, это розмарин! На радостях ищешь рецепты, в которых он играл бы важную роль. Розмарин - замечательный способ сделать изысканным любое запечённое или жареное мясо или птицу. Самое простое - это посыпать куриное филе растёртыми листиками. А баранину или говядину перед жаркой шпигуют этой приправой, она придаёт мясу аромат настоящей дичи - словно её готовили на костре. Можно добавлять розмарин и в супы, и в салаты, но по чуть-чуть, так как эфирных масел в нём много и в больших количествах он может давать горький вкус. Лучше веточку розмарина класть в варящийся суп на пять-шесть минут - эффект будет замечательный. 

Представьте себе: с лета у вас осталось много черники. В лес ходить было некогда, а вот на рынке вы её покупали много раз. Но летом ягоды просто съедают в свежем виде, с сахарком, или кладут в оладьи в качестве припёка. А один пакет, примерно полкило ягод, вы убрали в морозилку, чтобы порадовать домашних на Новый год. Хочется ведь придумать что-то интересное! Вот рецепт ягодного напитка. Ягоды сложите в глубокую посуду, чтобы не разбрызгать сок, разомните вилкой или деревянной толокушкой, постепенно добавляя сахар (его должно быть в два раза меньше по объёму, чем ягод). Убедитесь, что все ягодки раздавились и выпустили сок. Потом добавьте холодное молоко, можно чуть-чуть лимонного сока (не более одной чайной ложки) и щепотку молотой корицы. Лучше всего после этого взбить напиток миксером. Главное, сразу подавать к столу. Сверху можно украсить взбитыми сливками.

Осень - время слив. Тёмно-синие ягоды с матовым налётом и жёлтой искристой мякотью для кого-то могут быть вкуснее заморских деликатесов. Ведь для кого-то бабушка варит из них варенье, а мама делает удивительный маринад к отварной говядине. Однако есть ещё и индийский рецепт. Чатни - это такой соус из овощей или фруктов с добавлением специй и пряностей, который едят с хлебом в качестве холодной закуски или как аккомпанемент к основному блюду. Имбирь и красный лук мелко режем и тушим на оливковом масле минут десять, чтобы они размякли. Добавляем мелко порезанный чеснок и перчик чили (без семян), прогреваем ещё несколько минут, а потом кладём в эту же кастрюльку сливы, разрезанные пополам, без косточек. Можно ещё добавить корицу, анис, немного вина и сахара. Потом полчаса помешиваем на медленном огне, пока не образуется однородная 
масса с таким удивительным ароматом и вкусом, что хочется сразу приступить к еде. Чатни удобно делать заранее и хранить в холодильнике, чтобы, например, к завтраку или приходу гостей уже всё было готово.

Самый вкусный куриный бульон - из куриной грудки на кости. Но что делать с самим белым мясом потом? Есть его просто так не очень вкусно, и всегда хотелось что-то придумать поинтересней. Классический салат "Цезарь" решительно не устраивает, так как подразумевает добавление обжаренных в масле сухариков, что весьма недиетично. Подсказываем такой простой ход - измельчать филе в блендере до состояния кашицы и добавлять к ней разные наполнители вот из такого списка:
- оливковое масло (лучше нерафинированное);
- лёгкий майонез;
- мёд;
- банан;
- соевая сметана;
- кетчуп.
И ещё секрет: чтобы грудки были сочными, не переваривайте их. После десяти минут кипения смело вынимайте из бульона.

Оригинальный гаспачо - испанский суп. Наряду с овощами предлагается добавлять фрукты. Указано, к примеру, количество помидоров, а их можно наполовину заменить... клубникой! Причём суп от этого не становится сладким, а только приобретает необыкновенный освежающий вкус. Его готовят из зелёного перца, огурцов и разных листовых растений (салат, петрушка, кинза). Или берём несколько помидоров, огурец, луковицу, один-два зубчика чеснока, режем всё кубиками и измельчаем в блендере. Остаётся посолить по вкусу и решить, хотите ли вы есть суп с отдельно поданным чёрным хлебом с оливковым маслом или положить хлеб прямо в блендер, к общей массе. В жару можно и лёд добавить.
 
Конец октября – ноябрь – печальная пора, но мы её любим. Потому что это пора контрастов. Сравните, что приятнее: сидеть дома в хорошую погоду или вернуться в тёплый дом и согреваться на кухне кружечкой глинтвейна? Конечно, интереснее второе. Да и глинтвейн мы любим. Делаем его по несложному рецепту: красное вино нагреваем в кастрюле, добавляем чуть-чуть разных пряностей. Корица, лавровый лист, гвоздика, имбирь – подойдёт всё, что вы любите. Однако каждый день пить вино не каждому придётся по вкусу. Можно делать безалкогольный вариант, где роль вина играет яблочный или виноградный сок. На скорую руку сгодится покупной, без мякоти. А в выходной день можно сделать свежевыжатый сок. Хорошо также добавить немного апельсинового или грейпфрутового сока либо просто кусочки их очищенной мякоти. Сахар, скорее всего, не понадобится. Отличная альтернатива чаю, а согревает ничуть не хуже.

С детства мы все обожаем малиновое варенье и из-за этого даже болеть любим, ведь оно в семье часто используется только при простудах. А оказывается, вся противовоспалительная польза у малины не в мякоти, а в её мелких косточках. Рецепт – это звучит даже слишком громко, всё очень просто. Сперва прогреваем ягоды в духовке, чтобы они размякли и пустили сок, а потом протираем через сито. Затем оставшийся жмых (то есть косточки) раскладываем на противне или тарелке и даём засохнуть. Его можно держать в холодильнике и заваривать в чай при простуде. А мякоть с соком выкладываем на пергаментную бумагу на противне и ставим в духовку на маленький огонь на несколько часов, чтобы выпарить лишнюю жидкость. В итоге должно получиться нечто вроде мармелада: мягкая, но плотная паста, отлипающая от бумаги целым пластом. Её нужно немного посыпать сахаром, свернуть в рулет и хранить в холодильнике. Называется это лакомство «левашник», его можно есть во время поста – если раньше не съедите.

Средство, которое очень поддерживает и физически, и психологически – это смесь из кураги, чернослива и грецких орехов. Ещё можно добавлять инжир и изюм. Возьмите по 150-200 г каждого ингредиента и измельчите в блендере вместе с целым неочищенным лимоном. Добавьте мёд по вкусу. Съедайте с утра натощак по столовой ложке. После этого никакой авитаминоз и зимняя депрессия не страшны!

Отредактировано Кассандра (2012-02-29 20:55:55)

0

945

14.03.2012
Раньше я думала, что судьба - дама очень капризная, не хотела давать мне счастья и радости в жизни. Ну вот я не нравилась ей, наверное, такая какая была. Лукавить не стану: я еще не совсем до конца познала себя, еще не слишком уверена в себе, но я работаю, не покладая рук, работаю. А маленькое счастье и радость можно находить где угодно, даже на собственной работе. Или когда ты угощаешь ребенка, совсем незнакомого, конфеткой, которую он так жалобно просит у мамы. А у мамы денег лишь на булку хлеба... Кажется, такая мелочь, а твое добро принесло счастье и тебе, и ребенку, и его маме.

0

946

28.03.2012
А если представить себе... Эта свадьба только для них. Длинное платье, нежное, и немного пушистое. А потом роспись, хорошо бы тихая, без пафосных слов чужой им женщины. И гулять - должен же весь город увидеть, что у него самая красивая невеста на свете! А потом в кафе - только они... И прямо из кафе - в поезд. Да-да, в свадебном платье и костюме. А вот уже там переодеться в свободную одежду, и ходить любоваться обручальными кольцами в лучах солнца. Кому-то нравится гулять с родственниками три дня, а кому-то кататься на свадебных катамаранах... Главное сделать то, что будет помнить СЕРДЦЕ, даже когда глаза уже забудут.

0

947

10.04.2012
Поздравляю всех ещё раз с весной! Она у нас в России такая переменчивая! То снег, то дождь, то слякоть, то ледяной каток... Очень хочется подумать сейчас о цветах... Особенно о моих любимых тюльпанах...

Голландия: Тюльпановый кризис
Как правило, обсуждая кризисы в Европе, «тюльпаноманию» вспоминают в первую очередь, несмотря даже на то, что с его завершения минуло почти 400 лет...
AAA
Интересно, что ученые сходятся в одном — именно этот финансовый кризис был впервые детально описан в истории Европы.
Любовь к цветам
Тюльпановый кризис поразил Голландию в 1634 году и продлился вплоть до 1637 года.
Удивительно, что причиной трагедии национального масштаба стала... обыкновенная луковичка тюльпана. Действительно, сегодня это сложно себе представить.
А начался тюльпановый кризис, как это ни странно, именно с любви к этим цветам. Австрийский посол по приказу императора закупил в Турции партию луковиц тюльпанов и привез их в Вену. Придворный садовник Эклюз, голландец по происхождению, осенью 1593 года тайно отправил из Австрии в голландский город Лейден партию луковиц. И на следующий год в Голландии расцвел первый тюльпан.
Через некоторое время Эклюз занялся масштабным разведением тюльпанов в Голландии и начал осваивать навыки скрещивания сортов. Внезапно удивительная мутация почти всех имевшихся сортов позволила получить невиданные ранее формы и цвета лепестков.
Только в XX веке было определено, что причиной этой мутации стала болезнь, поразившая растения, но в конце XVII века это казалось невероятным чудом селекции.

Статус: тюльпан
В то время тюльпан не был просто цветком, он был символом роскоши, показателем статуса и принадлежности к высшим слоям общества. Зажиточным гражданам, имевшим недвижимость, кареты, придворных и т.д. довольно сложно было выделиться перед «коллегами», поэтому тюльпан в итоге и стал той редкой вещью, с помощью которой можно было подчеркнуть свою элитарность.
Цветочное безумие
Сегодня эта цифра прозвучит в высшей мере абсурдно, но стоимость одной луковицы тюльпана в 1623 году составляла 1000 гульденов (среднестатический годовой доход в те времена составлял 150 гульденов). Простая арифметика: почти семь лет необходимо было экономить буквально на всем, чтобы купить, по сути, один цветочек. Бывали случаи, когда на тюльпаны меняли землю и целые поместья.
Продавцы чудо-цветов зарабатывали сумасшедшие деньги — более 6000 гульденов в месяц. Чтобы точнее понять, какие это были гигантские деньги на тот момент для Голландии, проще сравнить: к примеру, за 300 гульденов можно было купить 10 откормленных свиней. Девушка, приданое которой состояло из хотя бы одной луковицы тюльпана, считалась выгодной невестой.

Биржи
Спрос на тюльпаны постоянно рос. Многие переориентировались на тюльпановый бизнес. Во всех крупных городах Голландии открылись тюльпановые биржи.
На биржах торговались не только существующие луковицы, половина сделок заключалась на будущее, то есть на луковицы, которые еще не выросли, вплоть до года вперед.
Подобные сделки носили название «торговли ветром». Многие голландцы, подверженные тюльпаномании, продавали последнее имущество только для того, чтобы купить пару тюльпановых луковиц и позже продать их подороже.
Крах экономики: тюльпановый кризис
Настал роковой для Голландии и для тюльпанных бизнесменов 1637-й год.
Профессионалы называют ситуацию, сложившуюся в экономике на тот момент, перегревом рынка — цены на тюльпаны достигли запредельного уровня, а спрос внезапно упал.
В итоге часть населения страны оказалась практически без средств к существованию, но с множеством цветочных луковиц на руках, однако теперь их никто не покупал.

Тюльпановый кризис стал причиной серьезного финансового кризиса в стране, ведь последний десяток лет вся экономика строилась только вокруг торговли цветами.

Отредактировано Кассандра (2012-04-10 17:37:37)

0

948

16.04.2012
Из переписки:
Последние дни уходящего лета... Конечно, грустно, но зато именно осенью в голову приходят самые оригинальные идеи! А совсем недавно я поняла, что всё-таки люблю зиму. Я шла по заснеженному еловому лесу и вдруг услышала песню "Ну и что". И следом за ней - "Время". Всё-таки Ираклий - большой молодец! В тот момент мне действительно было очень одиноко. Всю осень и всю зиму после ухода с работы я искала этого холодного одиночества и покоя... И в какой-то момент стала ненавидеть себя, но всё-таки это так просто: заснеженные ели, любимая музыка и вдруг появившийся из ниоткуда костёр... И можно немного согреться, и уже легче на душе... Да, это было трудное время. И вообще... я не люблю это одиночество, однако в тот момент мне было необходимо что-то для себя понять и решить... Однако, как говорит актриса Людмила Артемьева, "если ты можешь просто подумать о жизни, зная, что не один, значит, грустить о чём-то своём даже приятно!" Мне нужна была эта зима. После неё что-то изменилось в моём сознании...
Яблоки уже собраны, кругом банки с вареньем и компотом... Огурцы, кабачки, тыквы... Наш дед всё-таки поедет в санаторий в Кашин. Поедет один... Тамара поедет в другой санаторий - в Краинку.
Вчера я поняла, что всё-таки уже готова её принять... Но какая же у меня была перед этим "ломка"! Когда была на Селигере, думала, что всё уже в полном порядке, однако после возвращения домой всё стало даже хуже, чем прошлой осенью, когда мы только познакомились... Мы ехали домой, и я понимала - всё бесполезно, потому что никого я вообще не приму... Никого, кроме Анны... Но Анна там, в РГДБ. Такая шикарная, в чёрном костюме, с безупречным макияжем и маникюром, изысканными аристократическими манерами и возгласом: "Мой брат был стилягой!" И это не лечится, потому что она такая одна... Но время идёт, и оно правильно расставляет жизненные приоритеты... Хоть она такая и одна, но деду нужна поддержка - здесь и сейчас! 
Были снова в "Декатлоне" - самокат для мамы, велосипед для папы, батут - конечно же, для меня! Были в "Планете железяке" - это нечто! Золотые рыбки, красноухие черепахи, карпы, осетры (почти как тот с Селигера, такой был вкусный!), зимний сад... Игра "Найди Васю" в этот раз была совсем лёгкой - эта серая рыбка безмятежно спала... Здесь также есть кафе (с кормом для рыбок). Не автомагазин, а зоомагазин! Как-то в Новый год папа нас потерял в отделе сувениров... В общем, любимое место у меня в зимнем саду - это нечто! Тут такие непроходимые джунгли, такие густые заросли!
И вообще, жизнь удалась! Концепция сайта для Большой Медведицы практически готова, будем договариваться о встрече... Всё вроде хорошо... Но прошлого же не вернуть... Вот только любовь не имеет срока годности, как говорит Софи. Это я недавно пересматривала "Письма к Джульетте". И ещё я наконец-то освоила "Сказочного принца". Какие же англичане всё-таки молодцы, какой у них своеобразный юмор! Впереди (уже совсем скоро!) - английская "Алиса в стране чудес".
У любви нет срока годности... Я всё-таки по-прежнему восхищаюсь Анной... Она - единственная, кого бы я приняла... добровольно... Но всё сложилось так, как сложилось... Для меня всё равно она одна такая... Кого я могу рассматривать в данном качестве... Вот только никогда я смогу ей рассказать об этом... Боже, как жаль...
P.S. Глупость, я знаю... Но глупость правдивая...

Встречались мы сегодня с Большой Медведицей. Проговорили почти шесть часов! К вечеру уже даже не было сил говорить, так мы устали... Всё-таки не зря парк на проспекте Вернадского признан лучшим в Москве! Именно там, среди берёз и беседок, мы и приходили в себя после нашего долгого разговора... Она оформляет меня официально, с этим вопросом мы уже точно разобрались...
По поводу Японии у нас были дебаты, но в итоге решено оставить её в покое... Не будем пока трогать эту тему про "золотые (как хотелось верить!) мозги"!
Наш дедушка уехал в санаторий в Кашин. Уехал один, без Тамары. Так что тыквы, кабачки, огурцы, два дома и кошки теперь полностью лежат на наших плечах! У нас в Алабушево очень хорошо: ели, немного сосен и берёз, рядом Радищевский пруд, да и Зеленоград совсем близко... Хотя раньше я не любила это место, у нас был участок земли в Шаховской... И я тайно надеялась, что мы построим дом именно там... Но сейчас я рада, что всё сложилось именно так! Шаховская - это же так далеко!
Для Ленки мы наконец-то подобрали отвар от крапивницы, надеюсь, он ей поможет! Она мне звонила, приглашала на БМВ... Жаль, что я завтра уезжаю на нашу дачу... А 22-го будет какой-то концерт, она меня тоже приглашает... Да, мне определённо повезло, что у меня, несмотря на отсутствие спонсора как такового, есть возможность узнавать все новости! Мне очень нравятся наши вторники, этот день для меня снова особенный! Раньше, в библиотеке,
именно во вторник привозили свежую литературу... Это был для меня самый настоящий праздник! Потом, когда пришла в "Орифлэйм", особенно ждала этот день из-за занятий... Сначала ждала Лену, затем - Наталью Граховскую и Сергея Шпилько... А сейчас вот жду всех сразу: Лену, Ирину Кутузову, нашего фитнес-тренера и, конечно же, рецепты вкусных блюд!
Ностальгирую... Вспомнила сериал "Петербургские тайны". Как кто-то поэтично выразился, это - "последний привет уходящего навсегда советского кино". Как верно сказано! Это он, тот прощальный привет чего-то неуловимого, блестящего, такого далёкого и в то же время такого близкого... Равных этому кино, увы, нет. И больше никогда не будет! Да, мне нравится "Бедная Настя", после неё ещё очень удачным оказался "Талисман любви", но сейчас мне немного грустно... И я, вспоминая этот шедевр (я сейчас не преувеличиваю!), вижу себя снова неразумной школьницей, которая в первый раз посмотрела 3 последних серии и поняла: нужно увидеть всё! В следующий раз мне повезло больше: я увидела сериал с 15 серии. А ещё спустя время наконец-то посмотрела все серии! И плакала при словах "конец фильма". Однако прошло время, и этот проект решили продолжить! Боже мой, как же я тогда радовалась! Влюбилась в "Петербургские тайны" заново! Действительно, можно полюбить Санкт-Петербург только из-за этого сериала с изящными заставками-видами города... Можно попробовать отыскать места, где снималось это замечательное кино... И есть люди, которые эти места находят!
Не растравляй моей души
Воспоминанием былого,
Уж я привык грустить в тиши,
Не знаю чувства я другого...
Во цвете самых пылких лет
Всё испытать душа успела...
И на челе печали след
Судьбы рука запечатлела... 
Евгений Баратынский (один из его романсов в "Бедной Насте" на своём первом балу поёт Анна Платонова).
http://www.youtube.com/watch?v=PZIq9_yB … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=P5L2GTHDN-k
http://www.youtube.com/watch?v=QQMRPi_27jw

Только сейчас поняла, что аж две грамматические ошибки в моём сообщении присутствуют! В слове праздник и попрыгунья! Ну ничего себе журналист, уже слова неправильно пишу! Помню, я однажды написала "щас" вместо сейчас. И даже не исправила, ведь речь в том сообщении шла о Чулпан Хаматовой... А это - сила настоящая, искусство потрясающей силы! Именно поэтому я то слово и не исправляла, эмоционально это было так сильно, что хоть и правда с ошибками пиши! В общем, этот ролик про Масяню отлично настроение поднял! Оно у меня было на полном нуле... Зато теперь я в норме! Пойду маме показывать "Однажды в Риме". До этого мы смотрели уже "Как выйти замуж за три дня". Эми Адамс и правда очаровательна, и на Жизель из "Зачарованной" её героиня Анна совсем не похожа! Ирландия и вправду очень красива! Кстати, рецензии на оба фильма у меня уже готовы! И на "Письма к Джульетте" тоже! Аманда Сэйфрид - самое настоящее чудо! И её героиня совсем не похожа на Валери из "Красной Шапочки"! Кинопоиск нагло врёт, она совсем не деревянная, а очень даже милая и трогательная! Ну всё, а то на кино времени уже не останется...

Приветик!
"Ночь за окном, а мне всё не спится... Что-то должно было случиться..." Да, завтра мне вести "Полезную вкуснятину". Блюдо (мясо страуса с луком) приготовлено, рецепты выписаны. Однако покоя всё равно нет никакого... Вот, сижу смотрю фигурное катание... Моё увлечение началось с Ирины Слуцкой. Однако мне нравится фильм "Весёленькая поездка", хоть он и прославляет Солт-Лэйк-Сити. А тогда, конечно, хотелось плакать от обиды, что победила Сара Хьюз. Сейчас же всё уже прошло, и фильм получился хороший! Лёгкий, воздушный, невесомый (единственный из множества, где Мэри-Кейт и Эшли Олсен СЫГРАЛИ отношения двух сестёр!).
В общем, работа над концепцией сайта продолжается... А между тем (хотя бы во сне!) тот самый не-Человек-Дождя! уже, кажется, морально созрел меня позвать к себе, вот только... увы, уже СЛИШКОМ поздно! Я и раньше всё время пыталась понять, простила я или нет... В итоге пришлось даже в дневник написать свой ответ на данный вопрос... Коротко и ясно: "Уже простила. Вот только слепо восхищаться так, как это было прежде, уже никогда не смогу". И вот теперь - снова... СЛИШКОМ поздно уже! Даже для сладких снов! Странно: это же была моя мечта, а теперь я от неё готова ДОБРОВОЛЬНО отказаться! Наверное, просто я поняла, что момент уже упущен. Я хотела этого больше всего на свете - но именно в то время... До того, как узнала обратную сторону этой монеты...   
Что такое настоящая боль? Нет, слова здесь лишние. Нужен танец... 
http://www.youtube.com/watch?v=985XrTfJ … re=related
Я плакала, когда первый раз его смотрела... До сих пор дрожь пробирает... И так актёрски сыграно! Всё-таки Екатерина Стриженова - талант! А эти фотографии? Чудо...
Потрясающая румба на льду - песок, море, солнце... И упавшая звезда - символ сбывшихся надежд...
http://www.youtube.com/watch?v=1irG_Z4W8_E
Как часто мы забываем о тех, кто рядом с нами... Звонит телефон, мы отвечаем кому-то, а в это время кто-то близкий страдает без нашего внимания... Мы все родом из детства, но обрастаем проблемами и лишними килограммами... Теряем веру в людей и себя, надежду на то, что завтра будет лучше, чем вчера. Мы забываем, какой сегодня прекрасный день, какой рядом с нами замечательный человек, какая это вообще удивительная штука - ЖИЗНЬ!
http://www.youtube.com/watch?v=RRz61Xs9_V4
Всегда мечтала увидеть вальс на льду! Это так красиво! Тем более, если за основу взята "Метель" А. С. Пушкина!
http://www.youtube.com/watch?v=7MDRCELDGwA
Джек Воробей и Элизабет Суонн вместе в "Пиратах Карибского моря" - да, я мечтала о таком финале! А Уилл Тёрнер был где-то далеко позади, увы! И вот моя мечта сбылась! И даже на экране телевизора это можно теперь увидеть!
http://www.youtube.com/watch?v=kI-nyHUYXAI
Любимый фильм "Обыкновенное чудо" продолжает вдохновлять на новые творческие открытия! Валерия Ланская меня приятно удивила! А как мне нравится фильм "Тариф Новогодний" с ней в главной роли! Только это кино было уже после того, как я её открыла для себя в ледовом шоу... Она прелесть!
http://www.youtube.com/watch?v=-R9fSfErChI
Люблю "Анастасию". Этот мультфильм смотрела первый раз ещё на английском языке, когда готовилась к госэкзамену. Сразу же поняла всё... Влюбилась в песню про Париж - "Однажды в декабре"... Хорошо, что главный герой Дмитрий всё-таки полюбил не деньги, а саму Анастасию! 
Вальс кружил и вёл меня,
Словно в сказку свою маня...
http://www.youtube.com/watch?v=O9JJmmq_4AE
Маша Петрова - такая хрупкая, почти невесомая... И боксёр Константин Цзю - какая странная комбинация получилась! Но до чего же удачно!
http://www.youtube.com/watch?v=Ev2bhR-IHkE
Да, вот такая она, моя подборка на сегодня...

Я такой же, как ты - одинокий, счастливый и странный... И твой ночной звонок - словно сигналы SOS...
Что такое счастье? Когда не надо ехать на метро, потому что тебя прямо на Красных воротах ловят с машиной твои друзья-консультанты, которые утром приехали из Нижнего Новгорода. И всё равно, что уже вечер и на дороге жуткая пробка... Главное, что у тебя есть телефон и ты можешь набрать все номера подряд из записной книжки... Дома тебя ждут с какой-то безумно вкусной курицей, на даче специально для тебя готовят яблоки... Хотя Жанна Фриске определённо права - раньше действительно "я не боялась холода, а теперь боюсь..." И бывает, что "огни большого города мне навевают грусть..." Но только не в этот вечер! Счастье - такое хрупкое, призрачное, но при этом настоящее... "Мне холодной зимой мерещется жаркое лето... Зелень травы, что поёт под весёлым дождём..." В общем, всё-таки я его поймала... И всё равно, что на метро на самом деле получилось бы быстрее... И не важно, что навстречу тебе огромный поток машин...
Раньше я не любила Москву. И Санкт-Петербург тоже не любила... Вообще большие города... Зато мне нравились Коломна, Великий Новгород, Ростов Великий... Однако в какой-то момент всё изменилось... Память записала "на корочку" какие-то моменты, и стало определённо легче... Самые приятные воспоминания - ВДНХ, Алексеевская, Рижская, Проспект Мира... Вот здесь я купила картину "под Айвазовского", а тут я часами разглядывала (да и сейчас иногда!) чудесные акварельные шедевры на гаражах... А вон там находится мой любимый магазин сувениров... А этот сквер помнит моё знакомство с "Женскими судьбами" Оксаны Пушкиной... Или вот ещё - промокшая зачётка, и так хорошо на душе, так празднично, что больше ничего не надо! Октябрьская, Шаболовка, Ленинский Проспект - здесь тоже много интересного! Каждый вечер - чудесные звуки волынки... И новая увесистая книга, которую я с трудом смогу доставить домой... Настроение - всегда разное, однако нужно просто ПРОЖИТЬ этот день. И посмотреть на очередной маленький шедевр - фарфорового клоуна с сердечком, которого непременно придётся купить в подарок...
Мой девиз - это строки из песни:
Твой голос тихо звучит
В спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит,
Я слышу только тебя...
Честно говоря, я иногда думаю, что это очень красивый и правильный девиз! Потому что всё именно так - даже если ты тихо говоришь, даже если идёт дождь, неожиданно шумный город замолкает, чтобы тебя кто-то мог услышать. На самом деле, конечно, всё остаётся по-прежнему... кроме одного - тот, кто нужно, обязательно тебя услышит! Есть такой советский мультфильм "Большой Ух" - про то, как два героя сначала не понимали друг друга, но затем... одному из них всё-таки пришлось настроиться на волну своего друга. Большой Ух стал слушать, что происходит на Земле, а не "что сейчас в Небе делается!" Большой Ух уступил, потому что защищать лес было важнее, чем слушать в небе медуз! Этот мультфильм - наверное, лучшее, что я видела на экране телевизора...
http://www.youtube.com/watch?v=GR8h_MrrIDI&ob=av3n
Даниил Страхов... вот только что пересмотрела клипы на тему Анна Платонова-Владимир Корф. Да, Анна и правда очень сильная, если смогла так изменить взрослого человека... Который, к тому же, причинил ей столько боли... Вот уж правда - у любви нет срока годности...
http://www.youtube.com/watch?gl=RU& … 9H9WcVKgno
http://www.youtube.com/watch?gl=RU& … GqgSHn0dYs
А этот клип в своё время для меня был просто СКАЗКОЙ! Так красиво всё показано, особенно вальс с музыкальной шкатулкой... И романс потрясающий!
http://www.youtube.com/watch?v=u3mAK15E … re=related

0

949

3.05.2012
Переписка:
...Вот только любовь не имеет срока годности, как говорит Софи. Это я недавно пересматривала "Письма к Джульетте". И ещё я наконец-то освоила "Сказочного принца". Какие же англичане всё-таки молодцы, какой у них своеобразный юмор! Впереди (уже совсем скоро!) - английская "Алиса в стране чудес".
Мы пригласили знакомых, сделали шашлык и мило побеседовали о чём-то своём...
...А утром всё напоминало сказку "Спящая красавица". Ещё бы, ведь ночь была очень весёлая! Ожидание Саши-Зигфрида и нашего папы явно затянулось! Мы мужественно пытались продержаться до их приезда, но силы были уже на исходе! Мисс Марпл и Пуаро Агаты Кристи слегка скрашивали наше существование! Около часа ночи сонные (как мне казалось) посетители наконец-то почтили нас своим присутсвием! Однако ещё ничего не кончилось, всё только начиналось! Нам с папой достался сильный противник, который не давал расслабиться ни на минуту! Адреналин-то какой! Что же мы тут обсуждаем с Сашей-Зигфридом? Всё ясно, классическую оперу! Наши силы явно равны, так кто же победит в этой трудной, но такой интересной схватке? Всё-таки победу одержали мы - наше положение спас "Рассвет на Москве-Реке" Модеста Петровича Мусоргского. Однако расслабляться было явно рано! В ход пошла русская попса и барды... А затем меня неожиданно заставили вспомнить краткий курс немецкого языка... Беседа завершилась разговорами про астрономию и телескопы... Было это уже далеко за... примерно в 3.30 ночи... Потом мы ещё долго рассматривали звёздное небо... Пока наконец не появилась грозная мама и не задала нам жару! Правда, мы были такие довольные жизнью, что ругать нас она особенно не стала... А в это время в соседней комнате шла не менее увлекательная беседа - что же такое антивирус, когда же уже появится безлимитный интернет и, собственно, сам прекрасный старый ноутбук не откроет свои WORD-двери... Если учесть, что стороны слабо понимали предмет разговора, выходило довольно забавно! Нет, я не против интеллектуальных бесед, тем более такого высокого уровня, но... всё-таки, наверное, не в такое позднее время... Вроде бы всё правильно, он ВСЁ понимает, во ВСЁМ разбирается, но... я не знаю, что именно, только что-то явно не так... Как-то всё это слишком аристократично (по части воспитания), слишком правильно (по части знаний), слишком сложно (по части ключевых тем)... А может, я просто придираюсь, потому что на самом деле не нужно мне всё это высокоинтеллектуальное добро! Хоть я и вспоминаю о нём довольно часто... Вот только сыта я этими беседами железобетонными... Не надо мне больше такого "счастья"!   
P.S. А тыква у нас всё-таки оказалась большая - целых 17 килограммов!
Интеллектуальные беседы... Конечно же, это было сказано про Зигфрида. Хорошее воспитание (практически в чистом виде аристократ, никуда от этого не денешься!). Отличное образование (наши беседы о классической музыке были и правда интересными!). С кем же ещё беседовать обо всём этом добре интеллектуальном... Вот только есть одна БЕДА! Невесомая такая, странная и необъяснимая... Как же это можно назвать? Да, вроде бы всё правильно, интеллектуально, но эти беседы на самом деле не приносят никакой радости... Меня это всегда сильно удивляло... Мы знакомы уже довольно давно, а всё началось с сайта авто.ру, через который папа и вышел на Зигфрида... Всё очень серьёзно - окончил школу ФСБ, работает в американской фирме... Да, всё так, одни плюсы кругом... Да не совсем... Мне не кажется, что высказывание "Глинка немного пресный" выглядит убедительно... Хотя, конечно, вроде бы и доводы соответствующие приводятся, а всё-таки что-то здесь не так... Что именно не так? Просто всё... как-то проходит мимо меня... Мне неинтересны эти споры, я не вижу в них абсолютно никакого смысла!
Когда-то давным-давно я случайно увидела клип Айи "Я слышу только тебя". Я особенно не вникала в его смысл, но меня поразила красота сюжета и потрясающие строки: "Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя, сегодня город молчит, я слышу только тебя"... Этот клип я смотрела каждый день в течение месяца! Этого музыкального канала уже нет, но тогда в одно и то же время я включала телевизор, чтобы опять восхищаться этой девушкой со странным экзотичным именем Айя. Наизусть уже зная всё, тем не менее, я не могла пропустить очередной повтор! Это было сложное время, хотя, как обычно, я старалась видеть что-то хорошее. Правда, это не всегда удавалось, но... Я тогда поглощала в огромных количестах классику. Это было самое настоящее безумие - я "глотала" залпом Ф. М. Достоевского - "Идиот", "Игрок", "Преступление и наказание", "Подросток" (очень легко было после прочтения), "Белые ночи", "Братья Карамазовы", "Униженные и оскорблённые" (в конце были слёзы)... И конечно же, я смотрела все экранизации его произведений! Ещё бы, ведь это был год Достоевского!
Но с тех пор я сильно изменилась! Больше не могу воспронимать его так, как раньше! И больше не в состоянии плакать над И. С. Тургеневым. 
"Ася", "Вешние воды", "Первая любовь", "Рудин", Накануне", "Дворянское гнездо" - эти романы от меня теперь очень далеки!
На самом деле я предпочитаю сейчас сказки Кейт Ди Камилло... И классическую музыку практически не слушаю, мне греют душу МакSим, Юлия Савичева, Ираклий, Константин Никольский... Антон Макарский ещё, очень хорошо поёт, хоть он и актёр!
Неизменным же осталось, пожалуй, только одно... Моё восхищение этим клипом. Он и правда удивительный! Это лучшее, что я когда-либо видела! И вот нашла ссылку и... снова и снова смотрю на Айю. Сколько времени прошло, а она всё такая же - качается в лодке на волнах... Кстати, моя любимая серьёзная книга называется "Королевство грёз". Вот и эта девушка с колдовскими глазами - мираж, растаявший в тумане... Думаю, не нужно объяснять смысл этой композиции. Для меня он очевиден...
Айя - "Я слышу только тебя"
http://www.youtube.com/watch?v=F4JY8KYlFOk
Наконец-то мы добрались домой! У нас были деловые переговоры в Ереван-Плаза, поэтому позвонить не было никакой возможности! Так что разговор пока отложился... Медведица - то, что надо! Отличный выбор!
Осень - и наконец-то время для различных мероприятий! В частности, будет выставка, посвящённая Индии (ну да, это скорее профессиональное!)...
Что-то захотелось мне сходить на мюзикл... Первый и последний раз я ходила на "Красавицу и чудовище" в свой день рождения... Наташа Быстрова - восторг! Какая талантливая и открытая девушка! Теперь вот с ней идёт мюзикл "Звуки музыки". К тому же, это реальная история, которая случилась когда-то в Вене... Одна из юных актрис (Лиза Арзамасова) также занята в одной из ролей... Эта девочка сыграла Джульетту, причём в возрасте героини (14 лет!). В Крокус Сити Холл скоро будут ирландские танцы и музыка... Я уже знакома с бальными танцами и танцами родом из средневековья, теперь вот ещё можно научиться ирландским... Тем, которые были в фильме "Страна фей"... Ведь это так красиво, а как я люблю волынку! Однажды я целый месяц каждый вечер слушала, как на ней играл один человек у метро Шаболовская... Это было просто волшебно!
И наконец, после фильма "Я люблю тебя, Париж" заболела этой темой! Фильм состоит из 18 новелл разных режиссёров (моя любимая - с Натали Портман в роли начинающей актрисы и с Мирандой Ричардсон в роли безнадёжно больной). Поэтому "Полночь в Париже" точно не пропущу! Есть ещё "Паспорт в Париж" - лёгкая, невесомая, милая история о первой любви...
Кстати, в субботу смотрела "Дневник памяти". Это потрясающе, удивительно, незабываемо! Николас Спаркс - культовый писатель, и по его романам снимают такие фильмы - "Дневник памяти", "Дорогой Джон", "Послание в бутылке"...
- Чего ты хочешь, Элли?
- Ной, ты не понимаешь! Любое моё решение причинит кому-то боль!
- Хватит говорить о других! Скажи наконец о себе!

- Я занимаюсь танцами, музыкой, французским языком... В кино не была сто лет! Каждый мой день расписан по минутам, мне просто некогда...
- А чего ты сама хочешь?
- Как, разве ты так и не понял? Всё это мне очень нравится...
- Вовсе нет, Элли! Вот я, например, люблю смотреть на светофор... Как он горит своими огнями... Красный, жёлтый, зелёный... А потом наоборот...
- Ной, ты сумасшедший! Неужели это действительно твоё желание?
- Представь себе! И я не скрываю этого! Так чего же ты хочешь?
P.S. В конце я плакала... Особенно меня поразил эпизод с лебедями... Лодка, белоснежные лебеди и двое влюблённых, которые не виделись 7 лет... Колесо обозрения, светофор, первый танец... Летние каникулы и любовь на всю жизнь... Разлука... 365 писем, которые уходили в пустоту... Слёзы в подушку по ночам, война, госпиталь, раненые... Их любят, но Элли и Ной - нет, у них есть свой Дневник Памяти... Глубокая драма о сильных эмоциях и переживаниях... Любовь, которая не проходит с годами... Немного напомнило мне "Письма к Джульетте"...

Да, отличная статья про Лох-Несское Чудовище! Конечно же, всем хочется верить в какое-то чудо, недаром сейчас так популярна эта тема... Взять хотя бы игру "Лох-Несс" или фильм "Мой домашний динозавр". На самом деле подобные явления - вполне обычное дело! Каждому хочется верить во что-то подобное, и это "что-то" существует! Я особенно никому не рассказывала о том, что в раннем детстве смогла сама поверить в чудеса... Думаю, даже и не стоит - всё равно никто не поверит, хотя я-то точно знаю, что это было правдой! Хотя в это и трудно поверить, но...   
...Да, интересный сегодня был Вэлнэс-Клуб! Начало обычное: "Катюшка, прости, сегодня у меня мастер-класс на Соколе!" Это уже даже не смешно, да! Ленка, ну когда ты уже освободишься от своих бесконечных дел? Ведь тебя все ждут уже которую неделю! "Как мне помог ваш отвар от крапивницы! У меня всё прошло! Это просто чудо!" Уже лучше, хотя всё-таки я ещё не растаяла, как снег по весне... Это мои первые мысли, да! А потом всё, как обычно: лёгкая зарядка под лёгкую же музыку, тестирование принесённых мной трёх образцов чая с коктейлем Вэлнэс и, конечно же, новое оригинальное блюдо... Сегодня это свекла с курагой... Кстати, разминку нам сегодня задаёт девушка, похожая на Светлану Светикову...
А вчера в Евеван-Плаза после переговоров решили "оторваться"... Для начала обошли все ювелирные магазины... Кстати, когда-то в Турции я пыталась купить себе кольцо с сапфиром, но не вышло... А теперь вот я стала абсолютно равнодушной к украшениям, однако это же не означает, что мне не нравится на них просто смотреть... На самом деле у меня есть всего несколько ценных и по-настоящему дорогих вещей: кулон со сфинксом, подаренный бабушкой (её уже нет с нами) и серёжки в виде розочек от сестры нашего дедушки (её уже тоже нет с нами)... Это старое золото 583-й пробы (такой сейчас уже нет)... Затем - в Лэтуаль... Однако мы теперь капризные и избалованные, нам нужно только самое лучшее и самое бюджетное! Увы, но тот же DIOR - явно не та фирма, которая готова пойти на уступки... Когда-то давно мы в Турции купили целую кучу самых разных флакончиков... Вот это был просто восторг! А ещё однажды на день рождения я получила "настоящие французские духи". Чувствовала себя, как Надежда Шевелева из "Иронии судьбы", когда Ипполит ей этот флакончик преподнёс! Это, конечно, дорого, но зато шикарно и изысканно! Но всё-таки не привлекают меня дорогие ароматы... А аромат с историей для меня - это SUN. Ещё в школе мне его по каталогу приобрела одноклассница Вика, но потом мы с ней перестали общаться (из-за Орифлэйма, кстати!). Спустя годы я решила найти этот аромат и однажды случайно увидела сохранившийся флакон с названием... Мимо хороших книг мне пройти обычно трудно, вот и сейчас я увидела отличное творение о повседневной жизни, кухне и традициях Японии... Написано это чудо японкой, вот только я всё приобретаю обычно через Озон - там всегда дешевле! Следующий пункт программы - Сталик Хинкишиев (его рубрику "Казан-мангал" в программе "Дачный ответ" мы не пропускаем никогда!). Вот только цена у его книг просто ломовая! Ну ладно, за брендовые духи ещё можно при желании столько заплатить, но две книги по 1700 рублей каждая - это явный перебор! Идём дальше - авторские картины! У нас дома есть один пейзаж, когда-то подаренный маме влюблённым в неё художником из Ярославля... А однажды один товарищ продал мне картину "под Айвазовского" - он, конечно же, писал её сам, но море было передано абсолютно верно! 
P.S. В общем, нас в четверг ждёт ещё одна встреча с Большой Медведицей, после которой, я надеюсь, всё станет окончательно ясно... А потом надо будет посетить выставку по Индии...
P.P.S. Ой, как же я тут смеялась! Мне девчонки кинули ссылку на "Бедную Настю" - ну так точно всё подмечено! Ну какие юмористы невероятные! Полный восторг, особенно в моём любимом "журналистском" смысле!
http://www.youtube.com/watch?v=CYBMuVPCbtk
В общем, мы сделали-таки сайт "Большой Медведицы". Конечно, это пока только начало, но всё-таки уже хотя бы немного разобрались, что к чему! Правда, картинка с медведем почему-то у нас сразу в двух экземплярах появляется... Поэтому пока без медведя как-нибудь обойдёмся... А так всё уже есть - первый текст, стартовая заставка (я сама выбирала!), и название всей это прелести тоже вот придумали...
Про загранпаспорт - да, мама тут нашла хороший вариант... Хотя Медведицу мы тоже спросим...
Про форум БМ - да, это, как мне кажется, необходимость! Честно говоря, я вообще-то всегда работала с форумами, с сайтом ещё ни разу не сталкивалась до этого...
Кстати, насчёт Вэлнэс - мы тут сделали коктейль с тремя разными видами чая - шиповник, ромашка... Отлично получилось!
Про чудеса - да, они случаются... Я отмечаю день рождения дважды - второй раз в тот день, когда какое-то чудо спасло мне жизнь... 2 апреля у меня день рождения, а 2 июля - тоже, в общем, значимый день для меня! Когда мне было пять лет, я летала... Наверное, это выглядит как фантастика, но такое со мной однажды всё-таки было... Хотя "люди, как ангелы, здесь наяву не летают", но я точно знаю, каково это... Не очень высоко - всего лишь на уровень человеческого роста, но всё-таки ощущение полёта было... Я об этом рассказывала тогда своей бабушке, но она мне не поверила... Конечно, это выглядит странно и смешно, но я вообще-то всегда стараюсь говорить правду... Плохое качество, опасное... Я это уже точно знаю, но ничего не могу поделать... Хотя иногда лучше ничего не говорить, ибо "молчание - золото"...
Да, нашла тут ссылку на "Дневник памяти"... Действительно, после этого фильма можно снова поверить в чудеса!
http://www.youtube.com/watch?v=uyVyFGImRWc

Отредактировано Кассандра (2023-07-21 15:59:11)

0

950

Всем привет. Я уже давно здесь не писала, мы переехали во вторую часть темы. Но сейчас я решила написать именно здесь. Дорогие друзья, я искренне сожалею, что у нас на форуме появились так называемые «спамеры». К сожалению, я с этим ничего сделать не могу, потому что, увы, не являюсь администратором и даже модератором форума. Если вы заметили, у меня написано: «Активный пользователь». Наш администратор Даша не заходила сюда уже давно – с 2012 года, поэтому нам остаётся лишь смириться. Ну и ставить этим нарушителям всеобщего спокойствия «минусы». Надеюсь, никого не обидел и не задел тот факт, что некоторые материалы являются закрытыми для незарегистрированных пользователей. Поверьте, для этого есть свои причины. Я непременно продолжу радовать вас новыми интересными материалами о кино, литературе, путешествиях, компьютерных играх жанра «квест». Надеюсь, вам по-прежнему интересно читать мои заметки обо всём на свете. Спасибо за внимание:)

0