Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 781 страница 800 из 950

781

12.11.2009
Джиллиан Лобель
Тим Ворнс
Мишка, зайка и луна
Однажды холодным зимним вечером Бобби никак не мог заснуть. Лежа в уютной теплой постели, маленький медвежонок думал о том, что Луна, наверное, очень обрадуется, если он прямо сейчас отправится к ней в гости. Вот так и получилось, что Бобби встал с кровати, вышел из дома и побрел навстречу лунному сиянию. По дороге он встретил зайчонка Дэнни, который тоже решил поздороваться с улыбнувшейся ему Луной. Но на этом неожиданности не закончились. Вскоре к ним присоединился мышонок Моззи, и уже втроем они отправились на поиски приключений. Но с Луной, как и следовало ожидать, не встретились. Потому что заблудились в заснеженном, темном и страшном лесу. Друзья оставляли на снегу одну цепочку следов за другой, но так и не смогли понять, в какую сторону им надо идти. Деревья скрипели и стонали, лес был полон загадочных теней. Однако в тот момент, когда Луна спряталась за тучу, и надежды на возвращение домой почти не осталось, случилось самое настоящее чудо. Внезапно появившаяся медведица нашла их, отвела домой и угостила чаем с медовыми пирогами и теплым молоком... Оказалось, что за лунопирогами и лунопеченьями не надо так далеко ходить, ведь их можно попробовать и дома… Рисунки полностью передают НАСТРОЕНИЕ сказки. Лес действительно таинственный, дом ярко освещен огнями... Вот кресло, в котором уютно расположились медведица, Бобби, Дэнни и Моззи. От горячего чая поднимается дымок, а пироги так и тянет попробовать... И клетчатый желто-красный плед - такой теплый и уютный... А вот и мягкая постель с любимой плюшевой игрушкой... Из окна улыбается красавица Луна... Искрящиеся блестки добавляют книге нарядности и торжественности, а также напоминают о новогодних чудесах. Именно в такие волшебные и восхитительные моменты отчетливо ощущаешь, что все мы родом из детства.

0

782

13.11.2009
Я не могу смотреть на женщин, которые считают себя некрасивыми. Недавно по телевизору было ток-шоу, куда пришла одна девушка. Она считала себя самой некрасивой на свете. Про свою внешность она говорила: «Это уродство». Самое главное, что при этом она симпатичная! Было так странно видеть подобное отношение к своей внешности. И ведь так у многих. Хочется сказать этим девушкам: посмотрите на тех женщин, которых считают красивыми, и поймите – они красивы благодаря своим усилиям. Почему не сделать маникюр, макияж, одеться в стильную одежду (она ведь не обязательно должна быть дорогая)? Любите себя и не жалуйтесь на природные данные – это ваша недоработка. Не ленитесь, и вы станете королевами!

0

783

17.11.2009
Слайд… Темное и… ничего…
Я все отдам за него… Открою…
Так пусто мне, как никогда…
С неба по окнам – вода… Накроет…
Долетай до седьмого неба…
Я тебя там встречу… Ты заметишь…
Ты… капли ко мне на ладонь…
Сердце открой и затронь… Живое…
Я… знаю, что ты… долетишь…
Но почему… ты молчишь?
Катя Лель, «Долетай»

Я с тобой… По городу автобус пустой…
Он так же, как и я, за тобой…
Спешит догнать и крикнуть: «Постой»!
Зонт от дождя устал… Я к тебе бежал…
Но опоздал… Там, где стояла ты…
С разной высоты… Наши мосты…
На картинах витрин… Бесконечность машин…
Я с тобой… Хоть сейчас я один…
Ираклий Пирцхалава, «Я с тобой»

Ужасные выходные! Нам всем казалось, что она будет жить вечно. Но… время никогда не спрашивает нас, оно все решает по своему… В ночь с четверга на пятницу в страну вечных снов ушла наша кошка Мурка. Она много болела, но до последнего вздоха дарила нам свою любовь и тепло… Примерно полгода назад она уже была на грани… Но я все равно молилась, чтобы Господь не забирал ее к себе. «Я должна понять, что Мурка не будет жить вечно… Когда я буду готова, тогда… можно ее забирать…» Но, к сожалению, я так и не осознала до конца, что она скоро покинет нас… В чем-то мне, безусловно, помог Эрнест Сеттон-Томпсон. Его грустные и печальные рассказы помогли осознать, что Мурка от нас рано или поздно все равно уйдет, независимо от того, хотим мы этого или нет… Без нее было очень пусто, одиночество буквально сводило меня с ума… Я буквально балансировала на грани... Накануне мне приснились грибы… Подосиновики… И еще мне приснилось очень живописное озеро… Грибы снятся к чему-то грустному – так вещает сонник. А потом я поранилась – не сильно, но до крови… Все сбылось в точности… Вроде бы Мурка не человек, но все равно я плакала не переставая целых три дня… Как она пела свои песенки, как поднимала лапу, преданно заглядывала глаза… Мы с ней как-то во время грозы (лето прошлого года) лежали вместе на диване под пледом… На улице так громыхало, но меня это совсем не волновало. Я чувствовала себя абсолютно счастливой… Мурка была с нами очень долго – целых четырнадцать лет. И казалось, что так будет всегда. Но Господь призвал ее к себе…
…Мурка спит вечным, сладким и крепким сном на самой опушке елового леса. А рядом с ней таким же глубоким сном дремлет наша чау-чау Гуля… Плотный туман окутывает это грустное место своим легким, мягким и прозрачным покрывалом…

0

784

21.11.2009
Конечно, если всегда следовать правилам, рано или поздно жизнь превратится в бесконечную вереницу серых и пасмурных дней. Но что случится, если все делать наоборот: ВСЕГДА и ВЕЗДЕ добавлять немного острого перца? Наверное, ничего хорошего от этого не будет точно... А впрочем, порой это может вылиться в довольно забавные приключения... Еще недавно я была простой студенткой, так называемой "серой мышкой". И вот уже под руководством мудрой наставницы я постигаю основы журналистики на своей первой в жизни работе. Однако эйфория от новой яркой жизни, полной творческих раздумий, омрачается одним обстоятельством. Казалось бы, дело-то остается за малым: научиться правильно вести себя в обществе. Но процесс идет туго: неуклюжесть превращает мои выходы в свет в цирк, а непосредственность оказывается трагически несовместима с правилами этикета. Однако самое интересное началось тогда, когда я решила поздравить с Днем Всех Влюбленных холодного и неприступного "Злого Чебурашку"... И несмотря ни на что я по-прежнему уверена: даже если во время вальса ты все время наступаешь партнеру на ногу, за романтическим ужином перекусываешь хот-догами и с невинным видом опрокидываешь на белоснежную скатерть вазочку с вареньем, все равно в душе каждая из нас - самая настоящая принцесса. А из легкомысленных принцесс, как известно, вырастают прекрасные королевы!

0

785

26.11.2009
После увольнения с работы жизнь для меня словно остановилась. Мне казалось, что ничего хорошего меня больше не ждет. Я долго и мучительно искала ответ на вопрос, что же мне делать дальше. Но однажды, решив "освежить" знания по своей специальности (я экономист), записалась на курсы в компанию, связанную с сетевым маркетингом. А чуть позднее стала также посещать профессионального косметолога. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что сделала правильный выбор! У нас очень дружная молодежная группа, недавно мы всей шумной и веселой компанией отмечали день рождения одной женщины. У меня уже появились первые успехи, что меня очень радует! Также я часто принимаю участие в различных тренингах (они проходят в одном кафе, где тестируют различные сорта мороженого). Особенно мне понравилось рассказывать о клубничном мороженом, потому что я его очень люблю. Приятно осознавать, что мое мнение может на что-то повлиять. Теперь я часто улыбаюсь и стараюсь себя баловать - например, купила в магазине огромного плюшевого щенка-подушку. А вообще-то моя работа была связана с литературой (я писала эссе на детские книжки), поэтому, оказавшись недавно в особом вагоне с цитатами классиков, а также отрывками из разных произведений и великолепными иллюстрациями, сразу же забыла обо всем на свете! Сейчас у меня все складывается просто замечательно! А недавно я видела на улице кучку зеленых листьев, и буквально на какую-то долю секунды почувствовала возвращение лета. И тут же вспомнила свои стихи:
Опавшие листья
печально шумят,
Опавшие листья
стать блюзом хотят.
Опавшие листья -
как музыка света,
Опавшие листья...
Не снится ль мне это?
Опавшие листья -
как праздник рассвета.
Опавшие листья...
Вернется ли лето?
Опавшие листья
пурпуром горят,
Они о печали
поведать хотят.
Опавшие листья -
как стрекот цикад,
Они по весне
поменяют наряд.
Опавшие листья
печально шумят,
Наряд свой прекрасный
менять не хотят.
Опавшие листья
уснули до лета.
Проснутся ль они?
Мне неведомо это.
Как бы не было тяжело, верьте в то, что произойдет чудо и листья действительно проснутся! Работает! Я теперь это точно знаю!

0

786

2.12.2009
тишуня
Катюшкин, как грустно, как больно, как поэтично. Бедная моя, не плачь... Пятница, 13. Lirika (Эля) потеряла своего любимца, рыжего преданного пса Рудика тоже в пятницу, 13-го, только весной. Она может подтвердить, как было ей тяжко, как она страдала. Это неважно, что они братья наши меньшие, и значит, жизнь их короче. Мы любим их и верим, что они всегда будут с нами. Но, к несчастью, это не так. Они уходят от нас в свой Рай раньше. Но пусть утешает нас мысль, что с нами они были счастливы, ведь наша любовь была взаимной.
Lirika
Катенька, я очень-очень тебя понимаю, как это нелегко потерять частичку своей семьи. В моем случае всё абсолютно внезапно, не болел, ничего... Никто не был готов, а он взял и ушел от нас и ушел очень рано, до семи лет пару месяц не дожил. Такая внезапная потеря любимца еще больше горечи на душу. Мы всей семьей какое-то время просто собирались, вспоминали и плакали, а сейчас всё утихает. Время пройдет, и эти мгновения, как вы с Муркой лежали под одеялом, будут впоминаться уже без всяких слез, а только с улыбкой - вот они счастливые моменты. Как Ирина сказала, а я лишь немного повторюсь: главное, что Мурка была любимой, жила в тепле и заботе, а не скиталась по серым промозглым улицам. Ты была счастлива с ней, а она с тобой. И нет ничего лучше, чем, осмыслив, понять это.
Я:
главное, что Мурка была любимой, жила в тепле и заботе, а не скиталась по серым промозглым улицам.

Почти три года назад к нам пришла именно такая замерзшая кошка. Она плакала и просила ее покормить... И мы не смогли пройти мимо этого плачущего комочка... Эту кошку зовут Кола... Через год у нас появилась Пушинка - из двух котят нашей Колы мы оставили одного, а второго отдали в хорошие и добрые руки. Та кошечка сейчас тоже принесла потомство, и ее хозяин решил оставить одного ее котенка... Кола с Пушинкой обитают сейчас на даче, там у нас живет круглый год наш дедушка. Мы часто приезжаем туда на выходные. Они хорошо питаются, но живут не в доме. Но им совсем не холодно зимой, потому что специально для них (!) мы включили на полную мощность отопление в нашем подвале, где они и спасаются от холодов... Мы решили, что это пока оптимальный для всем вариант...

Время пройдет, и эти мгновения, как вы с Муркой лежали под одеялом, будут впоминаться уже без всяких слез, а только с улыбкой - вот они счастливые моменты.

Уже сейчас они вспоминаются с улыбкой... Помню, однажды мне приснился кошмар. Я проснулась в холодном поту, одновременно со мной проснулась и Мурка... Зевнула, села на кровати... Смотрит на меня так заинтересованно и потом как начнет мурлыкать! Вот так она меня успокоила после моего дурного сна... Помню, лежу я и пишу что-то, так Мурка обязательно (!) подойдет и наступит на
мои бумажки! Я их переложу на другую сторону кровати - так она туда пойдет и снова на них наступит! Иногда мне казалось, что Мурка считает диван своей собственностью! И кресло, кстати, тоже...
Тишка
Уже сейчас они вспоминаются с улыбкой.

И это хорошо, Катюша, значит и она там, в своём кошачьем Раю, помнит о тебе и улыбается.

обязательно (!) подойдет и наступит на мои бумажки!

Наш Тишка на все бумаги обязательно ложится. И вообще ложится на всё, что считает своей собственностью.

Приветик!
Все у меня вроде бы нормально. Я теперь практически какждый день нахожусь на станции метро "Сокол". Посещаю лекции профессионального косметолога и врача Натальи Сахно. Она убедила меня перестать покупать кока-колу и стараться ходить в "Макдоналдс" пореже. Порекомендовала заказать коктейль из серии Вэлнэс - Нэчурэл Бэлэнс. И я его действительно приобрела - пока с ванильным вкусом (следующий будет клубничный). Курс приема - 21 день (время действия одного каталога "Орифлэйм"). Посоветовала попробовать "вкусную" мазь с карамельным запахом (напоминает по форме упаковки бочонки лото) - она моментально заживляет все раны! Я все-таки получила красную сумку, а еще новую помаду шоколадного цвета Giordani Gold, новый аромат с экстрактом розы Divine Sensual, крем "Власть над временем"... Завтра (точнее, уже сегодня!) - шестичасовая Школа Лидера. По вторникам я, конечно же, тоже хожу на лекции по сетевому маркетингу. Недавно мы нашей большой, веселой и дружной группой отмечали день рождения одной барышни. Она раньше вместе с мужем владела своим автосалоном, но на плаву им удержаться не удалось... Сейчас Галина - уже Бриллиантовый Директор. А Ольга Бачурина (бывшая балерина) - Сапфировый Директор. Это с ней мы играли в "испорченный телефон". Ее дочь Анна тоже в этом бизнесе, а с ней в "Орифлэйм" пришла и Ольга (Анина подруга). Они большие молодцы, Праздники Красоты проводят просто чудесные! Лена Маловица - Золотой Директор, недавно закончила аспирантуру. Она очень активная и креативная девушка, часто придумывает нам темы для следующих лекций. Люда - работает в пищевой отрасли, сочиняет для клиентов очень поэтичные послания. В общем, отметили мы просто чудесно! 20 декабря планируем отмечать Новый год в ресторане в Коломенском! Недавно ездили в "МетроМаркет", я купила забавного медведя-подушку. Татьяна Васильевна много рассказывает о Владимире Высоцком, она с ним, оказывается, снималась в одной картине. Для кого-то - легенда, а для нее - вполне обычный человек (хоть и талантливый!) со своими слабостями и недостатками. Он, оказывается, много пил, однажды даже сломал оба лезвия конька (это был балет на льду в Сокольниках, но Высоцкий был под шофе). Однако спал он всегда перед съемками, не касаясь лица руками, потому что уже был наложен сложный грим... Они снимали с 8 вечера до 6 утра... Это был март, днем был плюс и все таяло, а ночью было холодно... А еще однажды одному актеру 28 дублей "лепили" тортом в лицо, потому что звукорежиссеру не нравился звук (какая разница, его же потом отдельно записывают?). Татьяна Васильевна вышла замуж в первый раз примерно в 22 года, с мужем они вместе снимались в этом фильме. Но он хорошо так прикладывался к бутылке. После расставания с ним (через год после свадьбы) она влюбилась в... стоматолога Копейкина (!). Однажды он ей назначил свидание, потом пришел к ней домой, но... он оказался любитетелем "красненького", как бывший муж! Она застала Копейкина... выпивающим с собственным отцом! Как говорится, финита ля комедия... Ее нынешний муж (второй) не пьет и не курит, у них двое детей - дочери 32, сыну 34... В общем, все у меня просто отлично!

melting ice
Я так за тебя рада! Хорошо, что скучать некогда, хорошо,что у тебя появилось много новых друзей и знакомых!

Она убедила меня перестать покупать кока-колу

Давно уже "завязала"... Кстати, кола страшное оружие мести

новый аромат с экстрактом розы divine sensual

Я больше люблю цитрусовые ароматы со смородиной в шлейфе...

0

787

9.12.2009
Приветик, это снова я! Ну что сказать? Подарков от "Орифлэйм" просто море"! Мы прошли все 4 Стартовых Шага Успеха! Итак, подарки...
Шаг 1: Красный кошелек, крем для рук "Молоко и мед - Золотая серия", стойкая тушь для ресниц "Экстрим Объем" (Черный)
Шаг 2: Увлажняющий крем для рук "Шелк и кашемир", Энергетический крем-флюид "Увлажнение и комфорт" для комбинированной и жирной кожи, увлажняющая губная помада "Притяжение цвета" (Свежий клевер)
Шаг 3: Энергетический крем "Сияние и тонус", губная помада "Роскошь цвета" Giordani Gold (Теплый Каштан), туалетная вода Divine Sencual
Шаг 4: Тональная основа "Адаптив" Giordani Gold (Слоновая Кость), тушь для ресниц "Бесконечный объем" Giordani Gold (Черный), омолаживающий дневной крем "Королевский бархат" SPF 15, красная сумка
Я не случайно все подарки так подробно перечисляю. Какое-то волшебство необъяснимое идет от этих, казалось бы, ни о чем не говорящих названий...Кстати, вместе с компанией "Орифлэйм" мы празднуем большую победу! 3 декабря Орифлэйм стал победителем известного парфюмерного конкурса в России – Аромат Года 2009. АРОМАТ ГОДА - это самая престижная награда, так как экспертную оценку номинантов проводит независимое жюри, которое составляют всемирно известные парфюмеры и дизайнеры, звезды шоу-бизнеса и редакторы глянцевых журналов. Туалетная вода Excite by Dima Bilan и Dancing Lady by Dima Bilan были признаны лучшими ароматами в номинации лучшая рекламная концепция ароматов 2009 года!!! Жюри оценивало новые ароматы, выпущенные в 2009 году в 6 основных номинациях, представляющих лучшие мужские и женские ароматы в различных ценовых категориях, также отмечался лучший дизайн упаковки и лучшая рекламная концепция. В рамках сотрудничества с Орифлэйм Дима Билан написал песню Dancing Lady – красивую романтическую историю о том, как, повинуясь голосу сердца, герой ищет райский остров, где его ждет любовь – прекрасная незнакомка, которая покорит его своим чувственным танцем. Образ героя - страстного романтика, ищущего свою любовь, нашел воплощение в мужском аромате Excite by Dima Bilan, а соблазнительная, таинственная незнакомка, красотой подобная экзотической орхидее – в аромате Dancing Lady by Dima Bilan. На песню Dancing Lady был снят красочный видеоклип, ставший основой для двух рекламных роликов ароматов. Победа Орифлэйм в этом конкурсе уже не первая, что подтверждает неизменно высокое качество нашей продукции и профессионализм наших парфюмеров и маркетологов!
Нататья Сахно (косметолог) очень довольна тем, что я хожу на КАЖДЫЙ ее тренинг! По последних "Ароматах" она мне надушила волосы туалетной водой "Мисс О" (желтый флакон) и показала, как нужно правильно закутываться в палантин. Правда, вся красота тут же и размоталась обратно, но это
не важно... Я теперь активно выступаю - и у Натальи, и на наших лекциях по вторникам тоже... Я рассказываю, чем занималась раньше... и как мне сейчас нравится в "Орифлэйм". Приятно быть уже не просто слушателем, а активным участником!
Переписка с "Незнайкой":
Здравствуйте, Екатерина!

Мы сделали на сайте отдельную тему "Обзоры детских книг". Предлагаем опубликовать в ней эссе, которые Вы нам выслали. Возможно, с нашей помощью Вы найдёте себе хорошую подработку в Интернете. Мы пока не в состоянии оплачивать Ваш труд, сайт молодой и не приносит никаких доходов. Если Вас устроит бесплатная форма сотрудничества, то давайте сотрудничать. Можем разместить на сайте довольно большое количество Ваших эссе, либо ограничиться теми тремя, что Вы уже выслали.

Всего доброго,
Редактор "Незнайки" Татьяна Шатских.

Уважаемая Татьяна!
На "Незнайку" вышла совершенно случайно, но была приятно удивлена. Сайт пока молодой, но в нем уже так много разных разделов! Особенно мне запомнилась сказка о приключениях старого черного зонтика, чем-то мне этот рассказ напомнил самую трогательную историю Константина Паустовского - "Жильцы старого дома". И еще очень понравилась "Весенняя сказка для котенка", всем бы в этом мире так верить в то, что чудеса случаются в жизни! В прошлом году в журнале "Глория" в рубрике "Героиня" меня окрестили "обладателем сказочной профессии". Это дейстительно похоже на сказку: писать эссе на детские книги, подбирать читателям интересную литературу, заниматься конкурсом по В. Д. Берестову, участвовать в съемках фильма... Но "сказочная профессия" - она для меня именно в том, чтобы писать о детских книгах. К тому же, мне просто повезло, ведь моими учителями были Лидия Степановна Кудрявцева (искусствовед и художественный критик), Леонид Яковлевич Зиман (преподает в Институте Культуры), Ирина Яковлевна Линкова (ее эссе можно встретить в журнале "Читаем вместе"). Я бы хотела и дальше писать, ведь самое главное - осознавать, что твое любимое дело кому-то нужно. Я бы хотела попробовать свои силы в "Незнайке". Я уже обратила внимание на рубрику "Обзоры детских книг", текстов у меня уже скопилось достаточно.
P.S. Кстати, мне очень понравилась идея со стихотворным конкурсом. Прекрасные стихи, особенно про божью коровку!
С уважением, Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!
Ждём от Вас новых эссе. Пока мы загрузим три ранее высланных в нашу редакцию.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Т.Шатских, Т.Череватенко.

Переписка с Г. В. Тимофеевой:
Галина Васильевна!
К сожалению, все мое время сейчас отнимают тренинги по косметологии ("Декоративная косметика", "Уход за кожей лица", "Уход за кожей тела", "Вэлнэс Пэк", "Ароматы"), я посещаю их примерно 4 раза в неделю. Так я постепенно вникаю в предмет, надо же учиться новому для меня направлению. Поэтому обзванивать салоны красоты я, наверное, не смогу - сейчас поставмла себе четкую цель как следует "вникнуть" и, как мне недавно сказали, "просолиться" в новой для себя среде.
Екатерина

Катюша, добрый вечер!

Очень хорошо, что и ты сейчас активно посещаешь тренинги. Думаю, это тебе интересно как лично, так и  поможет сориентироваться в косметологической тематике на будущее. Про работу с клиентами  я тебя понимаю, но в бизнесе без клиентов - нельзя, как в творчестве без читателей и зрителей. Но, думаю, у тебя сейчас другие приоритеты, а два  важных дела, как известно, одновременно делать сложно.

Мы все еще разбираемся с техникой, вернее программной счастью портала. Когда начинали, я даже не представляла, какой за всем этим стоит труд, но...теперь уже надо и как можно спокойнее и не суетясь доводить начатое до конца.

Будем надеяться, что мы завершим в скором будущем, и тогда поговорим о нашем сотрудничестве.

С уважением и с наилучшими пожеланиями,
ГВ

P.S. Леша меня достал уже! Все снится мне... ПОСТОЯННО! Эх... Ностальгия...
Я тебя никогда не забуду...
Фразу смолчу - до слез простую...
Я нарисую дождь и ветер...
Пусть говорят, что нет на свете
Серых таких же глаз в белых моих стихах...
Горели листья просто так...
Ты навсегда теперь мой враг...
Лишь только по щеке мороз...
Ты моих совсем не стоишь слез...
И лишь на радио-волнах...
Эй, сколько звезд в твоих руках!
Все твои игры напоказ...
Ты моих совсем не стоишь фраз...
Кутаясь в серых днях, вспомни сегодня ту,
что не любит дождь за простуду...
МАКSИМ (Марина Максимова)

0

788

10.12.2009
Кэтрин Фишер
Оракул, Архон, Скарабей
Кэтрин Фишер, как и обещала, соединила в своих трех книгах мрачную таинственность древнеегипетской религии и яркое великолепие Греции. Хотя, конечно же, свою роль здесь сыграл тот факт, что эти великие культуры разминулись во времени: расцвет Египта пришелся на Темные века Греции, а Александр Македонский застал не лучшие времена... Почему-то хочется верить в то, что эта история будет бесконечной. Наверное, именно поэтому пытаешься всеми силами отдалить момент расставания с любимыми героями... Но вот уже прочитана последняя глава «Скарабея», а на душе почему-то очень грустно... Кстати, мне больше всего понравился грабитель могил Шакал. Со стороны может показаться, что он – отрицательный герой, но на самом деле вся его сила встает в полный рост только во второй части («Архон»). А вот писец Сетис нравится в первой части («Оракул»), но потом вдруг резко перестает (на такую перемену отношения есть свои причины). Наверное, это происходит потому, что он в один момент становится слабым и легко меняет свое направление пути. А вот музыкант Орфет – смешной, трогательный и ранимый, и никаким отрицательным переменам в судьбе не дано изменить его характер... Центральная фигура, из-за которой все захватывающие события и происходят, это, конечно же, Алексос – подвижный, живой и доверчивый юноша, в руках у которого неожиданно оказывается судьба сотен людей... Среди девушек из толпы выделяется Мирани – своей силой, смелостью, отвагой, изобретательностью, находчивостью... В ней есть стержень, и этим она резко отличается от остальных своих подруг (и не только). В какой-то момент становится очевидным, что Мирани и Сетис симпатизируют друг другу, но после прочтения «Архона» мечтаешь только о том, чтобы она поскорее забыла его и обратила внимание на Шакала, которым к концу второй части уже абсолютно искренне восхищаешься. Говорят, что самое опасное для писателя – это пытаться повторить свой красивый успех. Но, увы – часто это приводит к печальным последствиям. Жаль, что подобная участь постигла и Кэтрин Фишер. Несмотря на все попытки, продолжение феерической истории, начатой с «Оракула», написано хорошо, но и только. А вот начало было действительно блестящим, но немного жаль, что автор не сумела сохранить свой неповторимый голос, хотя и честно пыталась.

0

789

10.12.2009
Сказки на ночь
Скутер Бронкс работал ремонтником в отеле. Жизнь его была проста и очень ему нравилась. Но однажды он отправился навестить сестру, а в итоге ему пришлось целую неделю сидеть с ее сыном, дочерью и морской свинкой... Поначалу, конечно, Скутер пришел в ужас! Но оказалось, что присматривать за малышами гораздо интереснее, чем он думал. Самое лучшее - рассказы об очаровательном Плаксике. Это морская свинка, которая живет у Бобби и Патрика. Благодаря Скутеру она тоже узнает много интересных сказок! Ведь он каждый вечер сочиняет своим племянникам истории о рыцарях, ковбоях, космических пришельцах. А потом Плаксик, должно быть, пересказывает их своим знакомым! То он объедается на ночь гамбургерами, то худеет с помощью велотренажера... Итак, Скутеру приходится перед сном рассказывать всей веселой компании сказки, которые он сочиняет сам. А на следующее же утро эти истории сбываются в его собственной реальной жизни... Скутер поначалу думает, что может изменить жизнь при помощи этих сказок. Он решает обратить сказочное волшебство себе на пользу, но вскоре сказки выходят из-под его власти. Он убеждается: сбывается только то, что придумывают сами дети... Например, его обсыпают конфети, он спасает прекрасную леди из неприятной ситуации и тут же получает пинка от карлика... Скутеру нравится одна девушка, но внезапно он понимает, что его гораздо больше интересует сказочная русалка, а точнее, Джил, преподаватель младших классов. Прогноз дождя он тоже узнает из своей очередной сказки... Интересно, сумеет ли Скутер в этом сумасшедшем вихре найти достойное завершение своей повести и при этом выйти невредимым из всех опасных ситуаций, которые готовят ему рассказанные истории?

0

790

10.12.2009
Зачарованная
Вам знакомо ощущение полета - когда ветер свистит и бьет в лицо, когда захватывает дух от восторга и страха, и рождается ощущение опасности и собственной отваги одновременно? Так бывает иногда во сне… Очень часто - на качелях. Так бывает во время быстрой езды, а, особенно, - в юности, когда мир свеж и вас переполняет осознание ВЕЧНОСТИ… Все это можно вновь почувствовать в легком, воздушном, солнечном, как воспоминание о детстве, как воплощение мечты фильме "Зачарованная". Юная принцесса Жизель живет в мире нарисованного мультфильма в стране Андалазия. Она мечтает о встрече с принцем, мечтает о поцелуе любви. И однажды прекрасный Эдвард спасает ее от злого тролля и предлагает руку и сердце. Но его злая мачеха перед самой свадьбой отправляет девушку в современный Манхеттен - город, в котором нет любви... Вот так и получается, что Жизель неожиданно оказывается посреди современного и совсем не волшебного Нью-Йорка. Она мечтает поскорее вернуться домой, выйти замуж за прекрасного принца и жить с ним долго и счастливо… Но легче сказать, чем сделать. Жизель в пышном, роскошном и шикарном свадебном платье попадает в мегаполис, где встречает разочаровавшегося в жизни адвоката Роберта и его очаровательную дочь Морган... И вот уже Жизель становится в доме «своей» - рассказывает маленькой девочке сказки, разливает по чашкам горячий и ароматный шоколад, ходит за покупками… Но принц Эдвард и забавный бурундук Пип уже спешат на помощь! А вместе с ними и помощник колдуньи - Натаниэль, которому поручено отравить Жизель сочным красным яблоком... Однако всерьез о своем поручении он не задумывается, поэтому все его попытки угостить Жизель терпят поражение. Как вы уже поняли, На незнакомых улицах Манхэттена девушку ждет нервный бой со злой мачехой. А помогать ей будут верный бурундучок, растерянный принц и практичный адвокат. Жизель сделает очень важное открытие: долгая счастливая жизнь бывает не только в сказках! И не только с принцем! После этой истории все вокруг кажется праздничным, милым сердцу и истинно прекрасным: и прохожие на улицах, и зимняя ночь, и хрустящий, недавно выпавший снег под ногами, и простой уличный фонарь на фоне темного ночного неба в обрамлении покрытых этим самым свежим снегом веточек…

0

791

14.12.2009
Наталья Сахно
Если бы кто-нибудь попросил одним словом охарактеризовать косметолога компании «Орифлэйм» Наталью Сахно, то, пожалуй, хватило бы всего одного. От этой женщины идет такой СВЕТ, что просто невозможно оставаться равнодушным и хмурым, слушая ее довольно занимательные рассказы. Наравне со вторым косметологом (Ирина Кутузова) она ведет тренинги по красоте, парфюмерии и косметике. Больше всего мне нравится ходить к ней на «Ароматы». Это вообще очень интересная и поистине неисчерпаемая тема. Наталья постоянно задает слушателям вопрос: «Для кого мы, женщины, пользуемся туалетной водой или духами?» Ответ «для себя» ее явно не устраивает, даже упоминание о певице Алсу, которая спасается от грустных мыслей при помощи любимого флакончика Christian Dior, не дает никакого эффекта. Несмотря ни на какие возражения, Наталья начинает рассказывать о немецких женщинах, которые после развода, оказывается, живут на алименты от государства и от бывшего мужа. Они могут совсем не работать, потому что безбедно существуют на это пособие (оно обеспечивает саму женщину, ее детей, братьев, сестер и родителей). Поэтому им можно совершенно спокойно жить, не пользуясь вообще никакими средствами, ведь они и так вполне обеспечены. Несмотря ни на какие дискуссии, Наталья почему-то уверена, что для себя мы пользоваться парфюмом не можем по определению. Для чего же нам тогда все эти коробочки и пузырьки? Оказывается, они нужны для привлечения внимания к нашей персоне. Еще пять минут назад перед нами была скромная и незаметная женщина, сливающаяся с общей людской толпой. Но вот она достала шикарные духи Volare (с сиренью или же обычные), и… поклонники со всех концов света слетаются на нее, как мухи на сладкий мед! Если честно, мне слабо верится, что в реальной жизни такое случается. За всю свою жизнь лишь однажды я встретила человека, на которого мне хотелось ОСОЗНАННО произвести самое лучшее впечатление. Здесь уже в ход действительно шла самая тяжелая артиллерия. Но чтобы ВСЕГДА думать исключительно о данном вопросе… Как говорил Станиславский: «Не верю!» Однажды на лекции Наталья разошлась, и в результате… мы «попробовали» гораздо больше ароматов, чем рекомендуемые ей же 2. Мы как следует насладились композицией Dancing Lady by Dima Bilan (победивший в конкурсе «АРОМАТ ГОДА-2009»), потом долго «входили» в теплое и солнечное облако MISS O (желтый флакон), а затем с трепетом изучали геометрическую коробочку с Giordani Man. На роскошном парфюме Enigma я сломалась. Вообще-то я ничего в ближайшее время покупать не собиралась, ведь у меня уже есть совершенно фантастический Amber Elixir. Но этот аромат, который, как говорит Наталья, «пахнет женщиной», меня совершенно покорил! Как оказалось, на этом неожиданности не закончились. Наталья внезапно вскочила со своего места и начала показывать на моем примере, как нужно правильно закутываться в палантин. И как бы невзначай добавила: «А вы знаете, что новая пашмина от Маши Цигаль потрясающе идет женщинам с голубыми, синими и серыми глазами? Еще пять минут назад у «голубоглазки» глаза не были выразительными, но вдруг произошло чудо!» Боже, это уж слишком! Сначала я по совету Натальи купила бочонки со смягчающим «карамельным» средством (оно заживляет любые раны!), потом приобрела по ее совету протеиновый коктейль "Natural Balance" из серии "Wellnes Pack" (повышает иммунитет), а теперь вот снова… Но спорить с Натальей я даже не собираюсь, потому что знаю: она дает эти советы абсолютно искренне… К тому же в ее тренингах всегда есть ДУША! Кстати, она уже знает, кто я и чем занимаюсь… Вы скажете, что у нее по сравнению с Ириной Кутузовой мало опыта в «Орифлэйм»? А я отвечу, что это совершенно не важно! Потому что главное не в этом. Главное в том, что косметолог Наталья Сахно знает, что это важно. Важно уделять внимание мелочам.

0

792

17.12.2009
Жизнь на контрасте
Будьте людьми (единственная история с печальным концом)
Я достаточно активный пользователь одного из блогерских сайтов. Однажды, перейдя по ссылке друзей, начала читать дневник. Обычный такой, довольно простой: рецепты, быт, семейная жизнь… И вдруг – жуткий пост: «Мне поставили диагноз – меланома. Сегодня самый страшный день в моей жизни». Сообщение за сообщением, страница за страницей, я становилась свидетельницей яростной борьбы – борьбы человека и рака, Это было впечатляюще. Химия, облучение, химия, облучение… маленькая четырехлетняя дочка, любимый муж, родители. Сильная женщина, молодая и очень сильная. Оптимистичное: «Что ж, начинаю последний этап! Надеюсь, справлюсь, и все будет хорошо! Спасибо вам всем за помощь, дорогие мои и любимые!» И следующая запись: «Вчера Наташа умерла». Следующая и последняя. Могила ли ее дневник? Дневник умирающей, но не сдающейся. Скорее памятник. И напоминание – жизнь так скоротечна. Будьте людьми!
Пассажира «Невского экспресса» спасла гречневая каша!
Православный верующий человек… Настоящий, то есть не номинальный… Он ехал в злосчастном поезде «Невский экспресс» в  вагоне, который пострадал сильнее всех, НО за 10 минут до трагедии пошел в вагон-ресторан попросить кашки гречневой (пост он железно соблюдает), ибо то, что разносили, его не устраивало… Там предложили подождать 10 минут… Согласился… Через 5 минут ожидания – авария! Вернувшись в свой вагон, он уже выбирал… Где видел, что человек мертв, не брал; где просто обескровленный – выносил… Помогал таскать, страшно, говорит, что творилось… Жуткие крики, потерял все документы… Пришел домой оборванный, грязный, но живой! Вот так! Постная кашка! 
Людмила Стрельцова
Все относительно
В 1989 году свой день рождения я справляла у родителей. И после праздника мы с шестилетним сынишкой уехали домой, а четырехлетняя дочурка осталась у бабушки. Утром звонок мамы: «Срочно приезжай, с Анечкой что-то неладное, у нее кровь!» Дело в том, что за три дня до этого маленький мальчик на трехколесном велосипеде наехал на моего ребенка, дочка упала, разбила коленку, поплакала и успокоилась. Как потом выяснилось, этот удар и явился причиной всего переполоха. Я примчалась к родителям, дочери вызвали «скорую», которая увезла ее в больницу. После обследования врачи вынесли страшный диагноз: онкология – надо оперировать. Это был один из самых черных дней в моей жизни! Вот как в жизни бывает: казалось бы, надо было поругать того мальчишку на велосипеде, а я за него молюсь и благодарю Бога, ведь этот мальчик спас мою дочь. Если бы не эта травма, приведшая нас вовремя на обследование, и не доктор Сазонов (к сожалению, не знаю имени, отчества) из московской 7-й детской больницы, то и обнаружить болезнь на ранней стадии не смогли бы. Два безумно страшных месяца в больнице (один до и один после операции) длились целую вечность. Именно они и перевернули мою жизнь. В нашем отделении было пять детишек с мамами, и поздно вечером, когда все дети уже спали, мамы собирались в одной комнате передохнуть и покушать (в больнице кормили только детей). Если у кого-то из малышей было ухудшение, рыдали все. Но если был хоть малейший повод для веселья, хохотали до слез… Нас выписали, но еще несколько лет мы боролись. Надо было пережить три очень опасных в свете нашей проблемы этапа гормонального всплеска: становление дочери девушкой, женщиной и матерью. Прошло много лет. У дочери уже своя дочь – моя внучка и наше белокурое Счастье!
Елена Валякина, ведущий менеджер
Не надо бояться менять собственную жизнь
Как-то после работы (скучной и очень мною нелюбимой) мы встретились с подругами. Одна из них рассказала, что хороший друг предлагает ей новое место, а она уже нашла другое, и теперь придется отказываться. Тогда я пошутила: «Я согласна, хоть сейчас!» Мне показалась заманчивой возможность изменить жизнь! Мы посмеялись, а потом она решила поговорить о моей кандидатуре с тем самый другом. Через какое-то время она перезвонила мне, предложила записать телефон и имя потенциального работодателя. Когда возможность изменить жизнь стала такой близкой, я испугалась. Промучившись неделю, я позвонила подруге и сказала, что не смогу.
- Ок, я передам. Ничего страшного.
А через несколько дней снова звонок.
- Я все передала, но мне сказали, не надо бояться, всему научим!
И я решилась, сняла телефонную трубку и позвонила. Этим звонком я изменила всю свою жизнь. После этого я поняла, что удача состоит не в свалившемся с неба счастье, а в том, чтобы не проглядеть то, что преподнесла нам судьба, не пройти мимо, не испугаться. Нужно верить в себя и с этой верой идти по жизни. Чтобы сказать «да!», нам порой требуется очень много мужества и сил.
Юлия Жуковская
Скорая помощь
После развода я осталась с трехлетним сыном, мамой-пенсионеркой на руках и совершенно без денег. Хуже: с долгом в астрономическую для того периода моей жизни сумму – 200 долларов. У меня не было постоянной работы. Я с трудом сводила концы с концами и никак не могла отдать долг. А на носу Новый год. Надо купить малышу елку, под елку – подарок. И вдруг мой кредитор требует вернуть деньги. И немедленно! Просить помощи не у кого. У подруг – тоже шаром покати. У сестры нельзя – она и есть мой кредитор. Я в отчаянии. Тащусь на очередное интервью. Начинаю герою задавать вопросы и еле сдерживаю всхлипы. Он человек удивительный: потерял в блокаду руку, но в жизни не растерялся, и машину водил, и мотоцикл, и охотником был классным. И человеком хорошим. Почувствовал, что со мной что-то не так. Осторожно спросил: «У вас все в порядке?» И я, краснея, выдавила, что мне до зарезу нужны деньги. Тогда он достал 200 долларов и сказал: «Отдадите, когда сможете». Мне, совершенно чужому человеку! Деньги я отдала через два месяца. У меня как-то все быстро стало налаживаться. И работа постоянная появилась, и хорошие гонорары. Дядька этот умер. Но я его до сих пор помню. Он мне помог понять, что нельзя отчаиваться, что мир не без добрых людей. И что в твоих силах подняться снова на ноги. Даже тогда, когда подножку тебе делают самые близкие.
Марина Карасева
Это было еще в советские времена. Я жила в студенческом общежитии.
Моя соседка по комнате была совершенно безбашенной девицей. Однажды, когда мы уже улеглись спать, она начала рассказывать о том, что можно сгонять на один день в Киев и здорово провести там время с ее потрясающими друзьями. В конце вдруг предложила: «А слабо прямо сейчас встать и поехать?». Мне, честно говоря, было слабо, потому что я была совершенно домашним 17-летним ребенком, но в первый (и, наверно, в последний раз) в жизни я поддалась «безумному» моменту. Мы вскочили, быстро собрались, поймали на улице машину и домчались до Киевского вокзала. Наталья побежала за билетами, а я на перрон. Как сейчас помню, выбегаю и вижу медленно удаляющийся вагон последнего в эту ночь поезда. На обратном пути деньги на такси мы пожалели, и пошли пешком. О, что это была за ночь! Сейчас, наверно, сложно представить абсолютное безлюдье в самом центре Москвы, а тогда… на Арбате только милиционеры, на Красной Площади только мы вдвоем… Удивительное ощущение: будто мир только что создан и принадлежит тебе. Теплый воздух, легкий рассветный дождик. Около шести утра сели в метро на Рижской, доехали до общаги и забылись мертвецким сном. На занятиях я появилась около трех. На мое отсутствие никто не обратил внимания, потому что весь институт гудел: утром сообщили про Чернобыль, про аварию. В Киеве уже началась паника, бегство из города. Вот и стоит у меня перед глазами тот поезд в ночи. И будто ангел за правым плечом. Спокойно вздыхает и вытирает пот со лба.   
Анастасия Чернобровина, телеведущая
В Венесуэле я осталась без вещей и едва не погибла во время подводного погружения.
Меня вовремя вытащили, но после случившегося я сделала несколько выводов. Во-первых, нельзя халатно относиться к своей жизни, и к каждому экстремальному поступку нужно тщательно готовиться, а во-вторых, я решила говорить «люблю» ровно столько, сколько подскажет сердце. Ведь если бы тогда все завершилось трагедией, я бы не успела сказать близким и любимому человеку самые важные слова. А ведь обычно для них мы ждем особого момента. Но вот именно этого делать не надо. А за время отсутствия моего чемодана я полностью избавилась от вещизма. Я поняла, что для счастья нужно совсем немного. В день отъезда чемодан нашелся, но я смотрела на него, как на чужой. Теперь ценю жизнь, каждый ее момент.

0

793

17.12.2009
Бедная Настя – сказочный сериал
Холодными зимними вечерами мы с удовольствием готовы поглотить практически любое телевизионное блюдо. Уютно устраиваемся на удобных диванах, сжимаем в руках пульт и... понеслось. Наибольшей популярностью пользуются, конечно, сериалы. Легкое, жизненное, про любовь, о которой каждый из нас потихоньку мечтает, глотая третью чашку чая. «Бедная Настя», одна из таких сказок на ночь, в свое время была очень популярна.
120 серий на экранах телевизора, 110 часов в красочном мире 19 века, после которых наверняка следовали сны, где вы бродили под руку с императором Александром или танцевали на балу с князем Репниным. Это был первый сериал, показ которого шел одновременно со съемками (готовые серии сразу ставились в эфир), и был сделан при помощи американских технологий в сотрудничестве с Sony Pictures (Columbia).
Примечательно и то, что сериал не ограничился только российским рынком, а был продан во многие страны, среди которых Греция, Румыния, Китай и др. В Испании, к сожалению, он потерпел фиаско, сериал сократили с 40 минут до 20, а потом и вовсе закинули в корзину. Как заявили сами испанцы, их больше привлекают жаркие и темпераментные женщины, а Анна, на их взгляд, была слишком сдержанна и холодна. А вот в Китае «Бедная Настя» была принята на ура. Особенно в этой стране полюбились красавцы Владимир Корф (Даниил Страхов) и Михаил Репнин (Петр Красилов), на форумах актеров до сих пор много сообщений от китайских поклонников.
Сюжет сериала довольно незатейлив. Главная героиня - юная крепостная Анна (Елена Корикова) внешне напоминает фарфоровую куколку, чистое создание, страдающее за всех и вся, и регулярно незаслуженно притесняемое. Кто ее только не обижал! И главное, вроде бы сильная личность, умная девушка, нет бы раз и навсегда отомстить обидчикам, чтоб неповадно было. Но нет, она лишь изредка, сидя в уголке, рыдает, никого ни в чем не винит, зато страда-ает... смущает лишь ее непроницаемое выражение лица.
Поклонников у героини много и делятся они на две группы: первая - это благородные и влюбленные, вторая - подлые и распутные. Где-то к десятой серии понимаешь, что этому способствует не столько драматичность и невезучесть нашей героини, сколько крой и интригующие вырезы нарядов барышни. Ее личные привязанности тоже не совсем понятны. Сначала она не может оторваться от Михаила Репнина. После разрыва с ним она на время забывает о противоположном поле, хотя тот довольно часто о себе напоминает: то управляющий Карл Модестович ненароком прижмет, то барин Владимир Иванович роняет загадочные фразы. И тут, где-то к середине сериала, мы с удивлением обнаруживаем, что у Анны новая любовь в лице вышеупомянутого молодого Корфа. Тяжелая жизнь у девушки.
Новый избранник героини Владимир Корф изначально предстает эдакой контрфигурой положительному Михаилу Репнину. Он конфликтует с отцом, незаслуженно обижает разнесчастную крепостную, мешает счастью лучшего друга. Но через какое-то время выясняется, что Владимир не отрицательный герой, а просто-напросто безответно влюбленный. И в кого вы бы думали... Конечно, в ту, которую он больше всего и подвергает остракизму. «Ага!» - довольно потирают руки зрители в предвкушении. Наверно, если бы Владимир и Анна не двигались так медленно к стадии «ну, вот, теперь мы будем вместе», то все было бы замечательно. А так, постоянные перипетии, порой совершенно нелепые препятствия на пути влюбленных сбивают с толку и вызывают легкое недоумение «ну когда же?!».
Князь Репнин - друг Корфа и по совместительству адъютант наследника престола влюбляется в Анну с первого взгляда. Вот так сразу, пришел, увидел, потанцевал, любовь! Когда тайна его возлюбленной раскрывается, он, не сдерживая порывов, вскакивает на коня и улетает в неизвестном направлении. Правильно! Пусть красавица валяется на снегу, рыдая, нечего было его обманывать, надо было сразу, в лоб: «Здравствуйте, князь, меня Аней зовут. Я тут крепостная. Может, потанцуем?». В продолжении всего сериала князь геройствует, благородство льется непрекращающимися потоками. Все заканчивается его влюбленностью в старшую дочь Долгорукой - Лизу.
Остальных героинь: Наташу, Лизу, Соню - можно объединить в общество благородных девиц, они очень умны и сообразительны, отваги им тоже не занимать. Они любят, их тоже любят, однако это не мешает им всем страдать.
Глаз радуют главные интриганы сериала. Их трое: предводитель дворянства Забалуев, княгиня Долгорукая и Карл Модестович. Личности колоритные. Забалуев - немного неповоротливый пожилой мужчина, но с такими маслянистыми глазками и гаденькой улыбочкой, что подозревать в нем хорошего человека просто стыдно. Долгорукая - помещица-отравительница, придумавшая хладнокровный план как отомстить Корфу за его обман, а заодно и доченьке в приданое поместье отхватить. Карл Модестович - коварный и подленький управляющий поместьем Корфов с его наивно-детской мечтой купить себе домик в Курляндии и осесть там.
В сериале очень интересны еще две фигуры. Будущий император Александр II и Николай I. Николай бьется над сыном, дабы научить того уму разуму, а тот изо всех сил сопротивляется. Он молод, красив, хочет лишь спокойной жизни с любимой, а то, что от него зависит целое государство, это так, побочный эффект. Нет, конечно, в течение первых серий 20-30 телезрители усиленно сочувствовали юному наследнику, но вскоре выходки его героя начали вызывать некоторое недоумение.
И, несмотря на все это, или же, наоборот, смотря на все это, мы каждый вечер садились у экранов телевизоров, а потом со смаком комментировали и обсуждали увиденное. Что-то нас притягивало и манило в этих путанных любовных многоугольниках, то ли дворцовые своды, то ли обаятельная улыбка Владимира, то ли сказочность жизни, сыгранной на экране. Точно не знает никто. Однако факт остается фактом.
Но что же дальше? Книжки уже перечитаны, диски пересмотрены, а историй про баронов и князей не хватает. Еще в 2004 году на одной из встреч с журналистами представители СТС заявили, что собираются снимать продолжение сериала. «Съемки Бедной Насти-2 пройдут в Москве и Киеве, в павильонах «Мосфильма» и помещении бывшего Октябрьского дворца», - сообщили нам тогда. Потом поступали редкие увещевания, что, мол, работа над сценарием продолжается, но даты и точные данные не сообщаются. Информация о долгожданном пока только на уровне слухов, а мы все надеемся и надеемся...

0

794

17.12.2009
Формула любви: история одной мистификации
Математики - люди необычные. И юмор у них свой, простым смертным понятный мало, и премия своя, «антинобелевская», и вообще... Пока прочие страдают фатализмом, верят в Бога и считают, что жизнь подчинена воле его величества Случая, эти товарищи утверждают, что описать, упорядочить и вогнать в аккуратную формулу в этом мире можно абсолютно все. И теорию очевидных невероятностей, и сюрпризы судьбы, и Бога...
Я не удивлюсь, если с математической точки зрения можно вывести и алгоритм любви - чувства алогичного, непредсказуемого, волшебного. Впрочем, давайте-ка оставим математиков в покое и переключимся на человека, который формулу любви вывел и в жизнь воплотил. Человек этот - не маг и волшебник, граф Калиостро, что родился при извержении Везувия больше двух тысяч лет назад и вел успешную жизнь талантливого авантюриста в Европе в XIX веке. Нет. Этот человек - режиссер Марк Захаров, который в 1984-м году вывел уникальную формулу зрительской любви. Алгоритм, судя по всему, работает до сих пор: кино «Формула любви» обожают и взрослые, и дети. Фильм рассыпался по городам и весям цитатами, и задорными напевами на ломаном итальянском. Актеры превратились в кумиров, лента - в классику отечественной комедии.
Музыкальная экранизация повести Алексея Толстого «Граф Калиостро» - комедийный киномюзикл с песнями, плясками и искрометным юмором. По сюжету «Формулы любви» граф Калиостро (актер Нодар Мгалоблишвили), опытный европейский мистификатор, в 1880-м приезжает с визитом в Россию, дабы познакомиться с высшим обществом. Очарованный красотой и невинностью Марьи Ивановны Головиной, он с помощью обмана и магии пытается влюбить девушку в себя. Та не поддается, однако соглашается везде следовать за Калиостро, веря, что маг спасет ее хворого батюшку.
На беду Калиостро, его волшебной помощи просит некий юноша, влюбленный в статую и мечтающий оживить прекрасный, но холодный мрамор. Нетрудно предугадать, что, встретив Машу, молодой человек по имени Алеша, переносит свои высокие чувства на нее. Чем оборачивается противостояние между хитростью кудесника и простодушием юноши? Хороводом забавных и несуразных моментов, веселым соперничеством, местами приобретающим жутковатый, мистический оттенок. Зрителю может показаться, что все происходящее было лишь сном, с очень странным сюжетом и счастливым концом. Магия любви оказывается сильнее магии Калиостро, настоящие чувства преодолевают мыслимые и немыслимые препоны.
Вы смотрите или, что вероятнее, пересматриваете кино и уже заранее знаете, что перед титрами мелькнет хеппи-энд. Однако до этих самых титров далече. А пока на фоне российской глубинки творится волшебство, вершатся судьбы наивных героев, ведет свои сложные игры разума и подсознания хитрый граф. «Итальянцы» Семен Фарада и Александр Абдулов заманивают красавиц большой и чистой любовью на сеновал и распевают «Уно, уно, уно, ун моменто!». Устоять перед их обаянием совершенно невозможно. Равно как и перед невозмутимым доктором Леонидом Броневым или боевой тетушкой Татьяной Пельтцер.
Фильм - как наглядное нескучное пособие по изучению человеческой природы и самых сакральных ее сторон. Он посвящен любви, волшебству, мистификациям и немножко - Италии.
Режиссер Захаров наколдовал преданным поклонникам очередную светлую сказку, снятую с примесями доброй иронии и неядовитого цинизма. В «Формуле любви» нет нравоучений, нет прогнившей до оснований черепов правящей верхушки идеологии, нет героев отрицательных. Есть персонажи положительные, есть и коварные, но не злые, не жестокие, очень себе взаправдашние. Мы, в любом случае, сочувствуем и тем, и другим.
Хотите большой и чистой любви? Нет, не приходите ночью на сеновал. Посмотрите лучше «Формулу любви» Марка Захарова и вспомните, какова она, магия высших чувств.

0

795

23.12.2009
Париж, я люблю тебя
За пять минут рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов - вот какая задача была поставлена перед двадцатью режиссерами из разных стран мира. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение. Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно!

Не ожидала! Как же все просто, жизненно и талантливо! Именно такое кино важно посмотреть каждому, и даже ребенку. Здесь показан не просто Париж, здесь показаны жизни и судьбы настоящих людей. Таких, как все мы. У каждого — свои проблемы, трагедии, надежды, радости. В каком-нибудь персонаже каждый обязательно отыщет себя.

Париж, я люблю тебя — это 18 новелл от разных режиссеров, но действие каждой разворачивается в Париже. Продолжительность фильма почти два часа. В каждой новелле есть свой, обособленный сюжет.

Проведу краткий обзор.

Самые счастливые: Монмартр (Брюно Подалидес), Эйфелева башня (Сильвен Шоме), Пигаль (Ришар Ла Гравенез) актриса — Фанни Ардан, кладбище Пер-Лашез (Уэс Крейвен), Сен-Дени (Том Тыквер) актриса — Натали Портман.

Самые неожиданные: Набережная Сены (Гуриндер Чадха), Марэ (Гас Ван Сент) актер — Бен Уишоу (Парфюмер), Тюильри (Джоэл и Итан Коэны) — обратите внимание на девушку в главной роли. Играет бесподобно. Настоящая француженка! Квартал Де-Ля-Мадлен (Винченцо Натали) актер — Элайджа Вуд.

Самые трогательные и житейские: Вдалеке от 16-го квартала (Вальтер Саллеш и Даниэла Томас), Парк Монсо (Альфонсо Куарон), Латинский квартал (Фредерик Обюртен и Жерар Депардье), 14-й округ (Александр Пейн).

Самые странные: Порт Де Шуази (Кристофер Дойл), Квартал Анфан-Руж (Оливье Ассайяс) актриса — Мэгги Джилленхал.

Самые грустные: Бастилия (Изабель Куаксэ), Пляс-Де-Виктуар (Нобухиро Сува), Плас-Де-Фет (Оливер Шмитц).

Я сразу решила, что не буду делить их по принципу нравится — не нравится. Важно вникнуть в каждую историю, не игнорируя ни одной. Это нужно для полного восприятия. Вообще-то, смотрится этот фильм на одном дыхании. Тем более, что виды Парижа сняты мастерски. Не так, как в фильмах-экскурсиях, а вполне буднично, но при этом очень живо. Странно, конечно, что в списке режиссеров нет Люка Бессона, чей Ангел-А так точно передает атмосферу этого города. Нет Пьера Ришара, который мог бы исполнить роль какого-нибудь бомжа или ожившего поэта на кладбище Пер-Лашез… А скандально известная певица Милен Фармер? По крайней мере, ее песни я бы точно использовала. А Катрин Денев? Безумно приятно было увидеть Фанни Ардан. Прекрасная женщина! Натали Портман — блестящая актриса, и талант ее растет. Удивил и Элайджа Вуд, но больше я ничего не скажу… Paris, je t`aime — фильм, глубоко личный для каждого человека. Он не о Париже, он, прежде всего, о людях.

Я влюбилась в Париж в тот момент, когда он влюбился в меня.

Какая бывает любовь? Мгновенная, быстрая, Яркая, вечная, несчастная, одинокая, счастливая, страстная, нежная, непонятная, светлая и т. д. А теперь представьте себе, что все многообразие любви собирается вместе, дополняя друг друга каждым своем мгновением, собранным в 20 новелл, которые неожиданно переплетаются между собой, создавая несравненное чувство благоговения не только перед рассказами создателей и невероятными красками Парижа, но и перед историей каждого человека по отдельности и всего мира в целом. Невозможно передать словами то, что чувствуешь, смотря этот фильм, ведь все истории настолько разные и необычные, что каждый человек сможет найти для себя ту, которая ему ближе всего. Таким образом, мы не просто смотрим фильм, а заглядываем в мир двух десятков авторов, открывая в каждом что-то новое.

На протяжении всей ленты вы на цыпочках будете проходить по Парижу, заглядывая в самые отдаленные и забытые закоулки этого волшебного города, плавно переходя от одной истории к другой. Но самое интересное то, что двадцать, на первый взгляд, совершенно не связанных друг с другом историй в самый последний момент соединяться вместе, заставляя зрителя воспринимать эти новеллы не по отдельности, а как одну историю с участием нескольких героев. Это истории не простых людей, в какой-то степени, это истории многих из нас. Это история о любви к городу, к религии, к сыну, к мужу, к жене, к возлюбленному, даже к вампиру, но это не столь важно, ведь если любишь, значит живешь.

Вы увидите красоту любви. Истинную ее наивность и прелесть мимолетных встреч, долгих разлук, горечь, переживания, счастье и радость, все это притом, что каждая из новелл длится не более пяти минут. И каждое мгновение ленты пронизано тем трепетом искренности истинных чувств, в которые начинаешь верить. Одновременно медленным шагом вы будете прогуливаться и по самому Парижу, наслаждаясь его музыкой, его традициями, его атмосферой. Да-да, атмосфера Парижа, немного сладковатая, оставляющая после себя незабываемое послевкусие, добавит вам легкость чувств и воспоминаний.

Это фильм, который надо смотреть вечером, одной, закутавшись в теплый плед, погружаясь в атмосферу парижских дней. Надо вслушиваться во французскую речь, наслаждаться незабываемой музыкой и, погружаясь в мечты, медленно шептать: «Париж, я люблю тебя» Город, пронизанный любовью, а значит и жизнью.
Фильм-фейерверк, фильм-праздник. Даже несмотря на трагичность некоторых историй, он оставляет очень светлое чувство.

Режиссеры, действительно, фантастически талантливы, если справились с заданием снять пятиминутную историю любви — истории просто потрясающие. Очень разные, но яркие, эмоциональные, незабываемые. Пожалуй, лишь две из них оставили меня равнодушной — это история о салоне красоты и история актрисы-наркоманки. Совершенно их не восприняла, для меня они выпали из общего ряда. Но в целом фильм удивительно хорош! Истории мимов, женщины в красном плаще и ее несчастного мужа, афроамериканских влюбленных (невозможно сдержать слезы, когда эти две чашки кофе дрожат в руках девушки), вампиров хочется пересматривать бесконечно! А одна из самых-самых, по моему мнению, историй снята Томом Тыквером — история любви слепого юноши и девушки-актрисы. Современно, пронзительно, динамично, неожиданно…

И прекрасное завершение этого фильма (последний эпизод) — признание в любви к Парижу от американской туристки. Просто класс! Хотя нет, не просто — высший класс!

Фильм заканчивается, все герои снова проходят перед тобой на экране, а ты сидишь, смотришь и улыбаешься. Немножко грустишь, но светлой грустью. А сердце твое наполнено счастьем…

Фильм «Париж, я люблю тебя» дарит необыкновенные эмоции, поэтому знаю, что пересмотрю его еще не раз!

Я люблю иногда почитать сборники фантастических рассказов — такие книжки, в которых собраны небольшие работы разных писателей фантастов (от Азимова до Булгакова). Вся прелесть таких сборников в том ассорти, которое они предоставляют — довольно странные ощущения испытываешь, когда после серьёзного научно-фантастического рассказа с пятистраничным рассуждением на какую-то мудрёную тему переходишь на бредовый комедийный рассказик об одном трудовом дне инспектора Бел Амора.

Вот этим эмоциональным и стилистическим разнообразием «Париж, я люблю тебя» мне и напомнил вышеуказанные сборники. То ты улыбаешься милой истории о парне и мусульманской девушке, то поражаешься простоте и глубине картины о матери, которой приходится присматривать за чужим ребёнком, то смеёшься над забавной шуткой Куарона или пытаешься понять смысл той мути, которую предложил Дойл. Эпизодов много, все они различны, какие-то понравились больше, какие-то меньше, но скучных и откровенно плохих среди них нет. Единственное, досаждало естественное желание увидеть дальнейшее развитие некоторых историй.
За два часа вы увидите двадцать полноценных фильмов разных жанров. Мелодрамы, комедии, ужасы, немного криминала и даже одна пародия.
Каждый сюжет длится минут пять, но за это время режиссёр и актёры успевают сказать всё. Про любовь, про город, про отношения.

Этот фильм можно пересматривать бесконечно. В любом настроении.
Это очень лёгкое и, одновременно, задумчивое кино. Это Париж.
Описывать истории, которые здесь собраны, не имеет смысла, каждая из них отражает какое-то чувство, и оно не обязательно связано с Парижем, можно было бы это и снять в другом городе. Просто, видимо, считается, что Париж самый романтичный и эмоционально наполненный город и этим свели все к названию.

То, что фильм собран из короткометражек, по сути, является выигрышным, мало кто останется недовольным, потому что маленькие фильмы воспринимаются легче и выразительности в них больше, если только режиссер совсем неумелый. Так что подобное кино придется по нраву всем, тем более у нее ярко выраженный мелодраматичный и комедийный характер, несмотря на элементы из других жанров. Фильм — попытка показать, что в Париже каждый находит свое и каждый по-своему оказывается счастлив. Ну что ж, и мы остались довольны, все очень красиво снято, очень интересные истории и каждый, по-видимому, обнаружит близость с одним из героев или, возможно, самой истории по отношению к себе.
22 режиссёра из разных стран мира сняли свой Париж, каким они видят его.

«Париж, я люблю тебя» — это 18 историй, объединённых одной темой — темой любви.

На мой взгляд, самое сложное — это снять новеллу, ведь нужно донести до зрителя всю суть заданной проблемы, да так, чтобы было понятно. «Париж…» — это прекрасный пример, как нужно снимать хорошее кино.

В фильме «Париж, я люблю тебя» нужно долго и упорно философствовать над каждой из новелл. Любовь показана по-разному, но очень красиво: новеллы о любви со странностями; о любви с первого взгляда; о родственных душах…

Для себя я отметила историю про слепого юношу Томаса (Мельхиор Беслон) и молодую актрису Франсин (Натали Портман). Данная новелла меня просто потрясла! Одним словом — любовь…, такая разная, страстная, искренняя, но любовь.

Браво!

Воздух Парижа меня пьянил,
Вдохновлял и сводил с ума.
Я по улицам этим уже ходил
В раннем детстве, читая Дюма.
Silver

Все гениальное просто! Таковой гениальностью является картина, под названием «Paris, je t`aime». Не имеет значения, кто ты, какого возраста, национальности, статуса, сексуальной ориентации, ведь ты любишь и ты любим. Испытывать столь сильное чувство в столице Любви сам Бог велел. И не важно, что чем глубже твоя Любовь, тем больнее может быть разочарование.

Задача перед создателями мини-сюжетов стояла не самая простая, но результат являет собой достижение в кинематографе. Фильм вызывает шквал эмоций - удивление, радость за героев, сострадание, печаль, возбуждение, умиротворение и проч.

Отличный состав актеров, одна Натали Портман чего стоит. Кстати, сюжет с ее участием мой любимый. А Элайджа Вуд в сюжете с Ольгой Куриленко - нестандартное видение - отдать душу за неизвестность и темноту в Любви.

Советую всем, кто все еще верит в мифическую-настоящую-чистую Любовь.

Париж является одним из самых красивых городов в мире. Но славится он не только этим, ведь, прежде всего, — это город любви. Именно об этом будет этот фильм, который сняли самые популярные и выдающиеся кинорежиссеры. Здесь они представят нам 20 своих короткометражных работ, посвященных одной общей теме «Париж, я люблю тебя!». Назвать лучшую из них (и тем более исключить) просто не получится. Все они сделаны на очень высоком уровне и поставлены по выдающемуся сценарию. Работая как единое целое, мастера создали настоящий шедевр.

Помимо знаменитых режиссеров, создатели сделали еще один приятный сюрприз — не менее знаменитые актеры и актрисы. Французы Фанни Ардан, Жерар Депардье и Жюльетт Бинош как никогда хороши в своих ролях, а зарубежные звезды составляют им прекрасную пару, среди которых можно увидеть Натали Портман, Элайджа Вуда, Боба Хоскинса, Мэгги Джилленхол и многих других.

Сама идея фильма, на мой взгляд, полностью раскрыта. Особенно в этой части выделились «последние пять минут», завершенные фразой «Я люблю Париж, а он любит меня!» и заключительная концовка. Эксперимент получился крайне удачным, особенно если смотреть фильм на оригинальном французском языке и с русскими субтитрами, именно тогда от фильма можно получить несравненное удовольствие.

Я вообще люблю Париж и всегда считала этот город сказочным, просмотр фильма ничуть не разрушил мои стереотипы, что ли, об этом городе. Долго думала, смотреть или нет, прочитала почти все отзывы на всех сайтах и, конечно же, ничего толкового для себя не определила. Некоторым просто мог не понравиться жанр фильма, ведь на разных сайтах и даже в разных кинотеатрах пишут: то мелодрама, то комедия, то ещё что-нибудь. Посмотрела кадры из фильма и тоже ничего по ним не поняла. Только после просмотра фильма я поняла, что это такое! Я так и не смогла определить жанр фильма, но я могу с уверенностью заявить, что фильм искренний, настоящий, живой и мог бы быть интересен людям любого возраста и любых жизненных принципов. Фильм состоит из нескольких пятиминутных историй, и у каждой истории свой собственный подсмысл.....а вот смыл всего фильма можно очень просто выразить одним словом "Любовь". Фильм показывает, что любовь бывает однополая, мистическая, необъяснимая, вечная, грустная, весёлая, даже невозможная, но всё-таки любовь. Очень понравились истории про мимов; про мужа, заново полюбившего свою жену; про слепого мальчика и, конечно же, первая и последняя история. Фильм цепляет и заставляет задуматься, после просмотра я, наверное, час или два ничего не говорила, а просто размышляла об этом фильме. Актёры играют потрясающе, всем известно, что настоящую любовь играть не так легко, но тут она сыграна довольно хорошо, даже отлично. В фильме нет ничего лишнего и ничего недостающего, всего в меру. Я посмотрела огромное множество фильмов и среди них у меня едва наберется только десятка любимых, и сегодня появился еще один... Я думаю, короткометражки, собранные в одном фильме, вполне удачный кинематографический опыт. Каждый режиссёр мог вдоволь обдумать свой маленький фильм и создать из него самый замечательный, пусть и пятиминутный фильм о любви. Фильм изысканный и, как я думаю, должен понравиться многим.
Обязательно советую посмотреть этот фильм тем, кто любит, любил и, конечно же, намерен любить, неважно, что или кого, книгу, город, сына, жену, маму, друзей, фильм, себя, жизнь.....главное, что всё это....любовь.....

Фильм удивительным образом передаёт чарующую атмосферу города - лёгкий шлейф парижского воздуха, наполненный тонким ароматов изысканных духов. Короткие и яркие сюжетные вкрапления, сотканы из благозвучных названий разных местечек и городских улиц: Пигаль, Анфан-Руж, Сен-Дени, Мадлен, Пер-Лашез… Между ними нет пауз, нет пространства, наверное, иначе и не может быть. Ведь это всего лишь пазлы в разноцветной картинке, в ярком свете кричащих вывесок и старинных фонарей Парижа. Бешеные ритмы, клиповые чувства, эмоции сменяют друг друга, не давая опомниться.
Стремительное захватывающее путешествие, с привкусом вседозволенности.
Бесцеремонно заглядываешь в чужие окна, по–своему переживая каждый эпизод; ловишь обрывки фраз и слов, раз услышанных как-то на улице в рычащем потоке машин, выстраивая в голове целую цепочку предположений, - но необычный поворот событий и любопытство удовлетворено, можно идти дальше и так до бесконечности... Прекрасный образ – трогательный мим, сменяющий маски, пародирующий жизнь, наконец ответившую ему взаимностью; слепо(й) влюблённый юноша и взбалмошная студентка театрального, по-детски наивно разыгрывающая жестокое представление...
Хотя некоторые новеллы, надо сказать, выпадают из общего настроения, но и это не помешало фильму передать ощущение присутствия.
В каждом взгляде режиссёра и актёра есть нечто дополняющее и опровергающее в тоже время. Париж невероятно многолик, многообразен, но при всей пестроте он таит в себе что-то волшебное, притягивающее как магнитом одно за другим пылкие признания влюблённых… в Париж!

Я считаю, что, возможно, этот фильм "не для всех", то есть для узкого круга зрителей. Над всеми новеллами нужно размышлять, додумывать концовку, философствовать. Я как раз такой человек, поэтому для меня это лучший фильм на сегодняшний день после "Амели". После просмотра фильма мне хочется плакать, потому что во многих "зарисовках" любовь показана хоть и по-разному, но очень красиво. Кроме того, во время просмотра я улавливала "запахи" Парижа, настолько все было показано реалистично. Слышала, некоторые считают ужасной новеллу про вампиршу и героя Элайджи Вуда. С одной стороны, я согласна - немного жутковато, но с другой - и вампиры в Париже умеют любить. Мне понравились зарисовки про молодоженов, пришедших на могилу Оскара Уайльда; про начинающую актрису (Натали Портман) и ее слепого парня; про медсестру и темнокожего молодого человека; а история про любовь мимов - это вообще отдельная тема! В общем, советую посмотреть этот фильм, каждый найдет в нем что-то свое. А я пойду упаковывать чемоданы. Интересно, какая завтра в Париже погода?

22 режиссера, 18 киноновелл: грустных, смешных, серьезных, ироничных, коротких и простых, запутанных и непонятных, реалистических, мистических и... сама не знаю каких. 18 новелл о любви - людей молодых и старых, белых, черных, всех цветов и разрезов глаз, достатков и комплекций. Мужчина и женщина, мать и дитя, много неожиданных пар и даже вампиры. Куча звезд в миниролях, не говоря уже об известных именах среди режиссеров.
Париж в фильме многолик, космополитичен, похож и непохож на его растиражированный и широко известный образ (я сама, увы, не была, поэтому с личными впечатлениями сравнить не могу). И конечно прекрасен - не случайно, наверное, последняя новелла - о любви к Парижу и о том, как этот город меняет душу человека.
Фильм смотрится на едином дыхании, невзирая на разность стилей отдельных новелл. После просмотра впечатление светлого и печального умиротворения.

0

796

25.12.2009
Анна Снаткина - это не та девушка-актриса, которая только и делает, что распускает "сопли". Она другая, и о том, что бывает тяжело, говорит спокойно, без надрыва и излишней мелодрамы. Да, Бог милует - она не моет полы целыми днями, она не торгует квасом. Зато в 19 лет у нее была межпозвоночная грыжа. Она не могла сидеть на лекциях во ВГИКе - только стоять, ее возили на машине - она могла только лежать. Юная девушка, которой еще бы только радоваться жизни... ходить на свидания... Первый успех в "Московской саге" - и такой удар! Но она собралась с силами и, стиснув зубы, стала бороться со страшной болезнью. И она победила! Роль провинциальной девушки Нины в "Участке" начала возвращать ее к жизни. Потом была Женька Азарина в "Обреченной стать звездой"... Талантливая и непосредственная, не утратившая молодого задора и ребячливого отношения к жизни, несмотря на некоторые ощутимые удары судьбы. Женька рано нашла свое дело, а еще вернее - оно нашло ее. Женька творит, как дышит. Я думаю, что эти качества есть и в Анне тоже. Я полюбила ее после интервью, в котором она рассказывала о Наталье Николаевне Гончаровой. «Она была не просто первой красавицей своего времени, но и очень умной женщиной. Знала четыре языка и математические науки, писала стихи на французском языке. Мне кажется, таких совершенных женщин сейчас просто быть не может». И она сыграла ее – «Чистейшей прелести чистейший образец…» Ради этой роли Анна Снаткина похудела на 10 кг – ела гречку и пила «пустой» чай. Такое условие поставила перед ней режиссер фильма «Пушкин. Последняя дуэль» Наталья Бондарчук. Потом были «Танцы со звездами». Она не просто стала участвовать. Она победила в этом шоу, хотя врачи вообще-то запрещали ей танцевать после тяжелой болезни! «Татьянин день» - она во второй половине сериала снималась с наложенным гипсом. Это действительно тяжело, я ей верю (это все к вопросу о «жалобах» на жизнь актрисы Анны Снаткиной). Ее Таня Разбежкина – целеустремленный человек, а окружающие ценят ее за отзывчивость, честность и доброту. Ей мешают излишняя доверчивость и открытость, которыми люди часто пользуются. Если она не будет торопиться открывать душу первому встречному, возможно, будет меньше разочарований. Что-то из этого списка есть и в Анне. Она не жалуется на жизнь, она всего лишь констатирует факты: мне пришлось заново учиться ходить после межпозвоночной грыжи, но я все равно продолжила сниматься в кино и победила в танцевальном проекте; я ради роли смогла похудеть на 10 кг, потому что для меня это была особенная удача – я всегда мечтала сыграть Наталью Гончарову; я снималась в гипсе – но это же не помешало все снять до конца, правда? Или вот еще: "У меня температура. На улице жара, в голове жара, в организме антибиотики. А я танцую в кадре. Но что поделаешь, актерский хлеб не самый легкий!" О тяготах актерских будней – Анна не ноет и не капризничает, она еще после «Телохранителя» в 3-м классе загорелась идеей превратиться в актрису. С 8-го класса готовилась к поступлению, впитала опыт от самого Виталия Соломина… С «Обреченной…» поняла, как это тяжело – сниматься в главной роли без перерыва целых 300 серий подряд… А потом снова вперед (после непродолжительного отдыха) – «Татьянин день», потом «Общая терапия»… Анна Снаткина не жалуется на свою тяжелую долю, она всего лишь рассказывает о том, как ей удается преодолевать те трудности, которые многих более хрупких «кисейных» барышень просто бы сломали. Но она сильная. И еще – она всегда идет по жизни с улыбкой.

0

797

29.12.2009
Творим волшебство сами!
Вы идете по улице и рассматриваете витрины, декорированные серебристой мишурой, гирляндами мигающих разноцветных лампочек и елками, увешанными яркими шарами. Это декабрь. Вы прикидываете, что подарить любимому мужчине, родителям, детям, друзьям, и предвкушаете их радость. Это декабрь! Вы планируете, какие блюда подадите на стол, или заказываете столик в ресторане. Это тоже декабрь! И главное – вы покупаете самое красивое платье и делаете самую модную прическу. Волшебную атмосферу лучшего праздника в году мы создаем сами, своими руками. И насколько запоминающимся и чудесным будет Новый год, тоже зависит от нас.
«Я свою меру знаю!» - сказала восьмидесятилетняя Татьяна Окуневская, лихо опустошив седьмую рюмку и откидывая со лба непокорную серую кудряшку. Спор «кто кого перепьет» Татьяна Кирилловна выиграла влегкую. Несмотря на то, что ее соперница-актриса была в два раза моложе и считалась «опытным бойцом».
…Поднимая очередной бокал, гардемарин вдруг зашатался и пал, увлекая за собой портьеру. Она рухнула на него со страшным грохотом вместе с лепным карнизом. Ноги любимца миллионов неподвижно торчали из-под складок пыльного бархата. «Убился!» - пронесся по банкетному залу стон отчаяния, сменившийся через минуту чьим-то умильным всхлипом: «Спит, родимый!» Так его, бедного, вместе с карнизом и вынесли… Вот и вы – позвольте себе в праздники, но меру знайте! А между застольями можете почитать мои изыскания. Ведь, в сущности, я об этом и пишу: как понять меру вещей, жизни, любви, а иногда и количества выпитого…
Навстречу переменам
С января мы всегда начинаем новую жизнь. Искры инея, белоснежные сугробы, веселые вихри снежинок увлекают и манят, словно приглашая нас в зимнюю сказку. Кто сказал, что праздник позади, а зима – скучное и унылое время года? Все только начинается. Новый год – как чистый лист, на котором пока ничего не написано, и кажется: все в твоих руках. Впрочем, почему кажется? Так и есть! Это удивительное чувство, знакомое всем нам с детства и незаслуженно забытое взрослыми. «Я все могу!» На самом деле мы действительно можем почти все, только почему-то не отваживаемся на первый шаг. А ведь в наших силах сменить профессию, сделать головокружительную карьеру, пока супруг занимается детьми, посушаться зова сердца, а не разума… Решайтесь! Я тоже буду меняться, жизнь не стоит на месте, и это замечательно. Помните, что главное в сказке? Знать, что все обязательно будет хорошо. Будет, я точно знаю!
Любовь на весь мир
В ноябрьском номере журнала MINI мне очень понравилась статья «Деньги+слава=любовь». Каждая история героев интересна и романтична по своему. Самое потрясающее то, что это публичные люди, которые ежесекундно находятся под прицелом телекамер. Каждый их шаг, любое действие фиксируется и обсуждается на весь мир. Мне кажется, в таких условиях безумно тяжело жить по-настоящему, давать волю чувствам. Как же все-таки приятно наблюдать за парами, которые не играют на публику, не прячут эмоции, не скрывают отношений, не боятся продемонстрировать настоящую любовь и, самое главное, умудряются во всей этой кутерьме не потерять чувство прекрасного и одухотворенность. Я внимательно рассматривала фотографии, которыми проиллюстрирована статья. Да, правду можно легко увидеть в их полных счастья глазах и счастливых улыбках.
Надо верить в чудеса
Вспоминаю детство и улыбаюсь… Маленькая девочка с огромным бантом, которая ото всех пряталась, но обладала безграничной фантазией и любила сочинять смешные сказки про животных. Однажды я увидела в магазине игрушку – собачку с добрыми глазками. Я знала, что мама не сможет ее купить, и была счастлива, когда Дед Мороз вручил мне эту игрушку!!! В тот момент я поняла, что чудеса случаются… Хочу, чтобы и у моих детей Новый год ассоциировался со сказкой.

Как-то утром незаметным
Я вдруг в небо посмотрю.
И снежинку там увижу.
Верьте, правду говорю!
Хоть зима не наступает,
Но снежинка-то не тает!
Я в ладонь ее поймаю
И желание загадаю.
Отпущу я шарик в небо,
Чтобы он летел с приветом.
По секрету всему свету
Чтобы зиму нам принес.
А снежинка-то не тает,
Вижу – крылья вырастают
И летит она по свету,
Подгоняемая ветром.

С Новым годом!

0

798

30.12.2009
Я приезжала в прошлый понедельник к Ирине Яковлевне. Специально ехали из Алабушево в Москву, папа высадил меня на Бабушкинской... На кольце была в другую сторону жуткая пробка - видимо, народ срочно поехал за подарками к Новому году... Мы очень хорошо поговорили... Она мне подарила свою книгу "Книги и дети" с автографом, а я ей - тарелочку такую маленькую с бабочками (И. Я. сказала, что это будет дополнение к той чашечке с бабочками, что я подарила ей на прошлый Новый год... Она вообще, оказывается, всё с бабочками коллекционирует... И. Я. очень понравились мои стихи про снежинку (я их в прошлом письме посылала), впервые, как она сказала, они вышли детско-милыми, чуть-чуть наивными, но не слащавыми. Итак, мой литературный учитель хочет, чтобы я стала детским писателем. Говорит, что у меня все получится, что я очень хорошо развиваюсь в этом направлении... Кстати, я оценила ее "Снегурочку" в любимых героях (Библиогид) - действительно это самый лучший подарок на Новый год! Татьяне Васильевне, кстати, премию не дали... Она меня поддерживает в намерении написать в журнал "Мир Орифлэйм" и лично дочери Тамиллы - Маргарите Полежаевой. "Незнайка" пока выложил пять моих текстов и ушёл пока на заслуженный новогодний отдых... Лена Маловица нас в прошлый вторник "накреативила" и отпустила с миром до десятых чисел января. Так мы все и пошли, окрылённые и вдохновлённые - я, Маша, Люда, Аня, Оля... Смотрела недавно "Книгу мастеров" - конечно, это подобие "Каменного цветка", но Уолт Дисней по определению не может сделать плохое кино... Очарована главной героиней Катей, она очень сильная и смелая! Каменный воин Янгул понравился - в нем всё-таки есть ДУША! Кстати, я не считаю, что Баба-Яга в исполнении Лии Ахеджаковой плохо получилась, равно как и Кащей Бессмертный в исполнении Гоши Куценко! Да и Леонид Куравлёв с его вечным "Всех выпорю! Всякого, кто меня ослушается, выпорю!" заставил много и часто улыбаться! Царевна Клава тоже хороша - где-то она капризная, а где-то забавная. Иван вышел разным - то он подвержен приступам гордыни, то готов спасти друга Кузьму при помощи живой воды, то Катю выручить из каменного плена, то перехитрить саму Каменную Княжну. Валентин Гафт в роли Говорящего Зеркала - это современная трактовка "Белоснежки" практически вышла! Ирина Апексимова в роли Каменной Княжны поистине бесподобна и блистательна! Она грозная, беспощадная, ужасная, страшная... Из-за неё на город нападают ордары... Но... такая несчастная! Однако главная изюминка - это всё-таки актриса, сыгравшая Катю, приёмную дочь Каменной Княжны и внучку Бабы-Яги. Ей сопереживаешь всей душой, причём волнуешься до дрожи... Никакая Алёнушка и Настенька Александра Роу не вызывала таких бурных эмоций! Ой, а Ахеджаковское "Отведайте бульончика из мухоморов!" чего стоит! В общем, после этого фильма я пошла пересматривать в записи все сказки А. Роу - "Варвара Краса, длинная коса", "Огонь, вода и медные трубы", "Морозко", "Золотые рога" и т. д. Но всё-таки именно ради Катеньки стоит посмотреть "Книгу мастеров". Удивительная, тонкая, умная, нежная, живая, красивая, добрая, отважная, решительная, смелая и... влюблённая. Такая она, Катенька, возлюбленная каменных дел мастера Ивана. И ещё она очень переживает за Янгула. Их сцены вообще самые сильные во всём фильме!

0

799

30.12.2009
Павел Любимцев
И всё-таки он большой молодец! Ну, я говорю про телеведущего Павла Евгеньевича Любимцева. Он целых девять лет вёл всенародно любимую передачу "Путешествия натуралиста". Написал по её мотивам две увлекательнейшие книги - "Экзотические страны" и "Загадки Латинской Америки". Потом перешёл на канал "Домашний" и стал вести передачу "Городское путешествие". Написал по мотивам программы уже четыре книги - но, к сожалению или к счастью, в этих книжках он ведёт беседу только о своём любимом городе... Да, он говорит с нами именно о ней! О самой прекрасной, удивительной, замечательной, загадочной и потрясающей... правильно, о Москве! А ещё он преподаёт в родном (потому что его закончил) Щукинском училище, снимается в кино в эпизодах, играет в театре... Честно говоря, мне Павел Любимцев всегда нравился, но... долгое время я считала его маменькиным сынком, "неженкой и сладкоежкой". Но после прочтения рассказов "Что было за кадром" я поняла, что это просто самый настоящий нонсенс! Невозможно быть более самостоятельным, чем этот удиивительный человек! Мама - да, она очень родной и близкий Любимцеву человек. Но живёт он с мамой вовсе не потому, что шагу не может без неё ступить. Одинок - да, вероятно, раз всё ещё не женат...Но ведь счастье-то заключается отнюдь не в этом. "Счастье - это когда тебя понимают..." Но в том-то всё и дело. Слишком идеален - ну просто чересчур! Просто поверить сложно, но факт... У него великолепная память, он может сниматься в любом положении (даже если "интересная точка" - шаткий стул, затопленная водой скамейка или глубокий овраг). Спокойно переносит мороз (-20 градусов) и жару (+40 градусов в тени). Искренне переживает за своих воспитанников в "Щуке", выступает для школьников... Вежлив... просто до умопомрачения... Деликатен... до робкого шёпота... Любит детей и ценит их мнение (однажды, например, запретил оператору снимать жуткую сцену "потрошения" каким-то животным кур - дети, мол, не должны впитывать жестокость). Помнит наизусть огромные отрывки из классических произведений, множество исторических дат и событий... Терпеливый учитель, внимательный слушатель. Может легко успокоить доведённую до точки кипения женщину. У этого удивительно талантливого и разносторонне развитого человека есть только один существенный недостаток. Он не выносит категорически, когда медлят с командой "Мотор!" И ещё... Павел Евгеньевич Любимцев не женат и живёт с любимой мамой. Но это не недостаток. Я думаю, что в этом факте нет ничьей вины. Он - ТВОРЕЦ. Да и вообще, в его ежедневнике столько дел, что... А возможно, дело ещё вот в чём... Он всех любит и учит - доброте и красоте. И, кстати: у него потрясающее чувство юмора! Такой он - тонкий, умный, трудолюбивый, талантливый, энергичный, задорный, обаятельный, но никогда - скучный. Не стоит, однако, думать, что я без памяти влюблена в Павла Любимцева и именно поэтому пою ему такие сладкие дифирамбы. Всё, о чём я сейчас здесь говорила, - это факты и ничего, кроме фактов. На чём я основывалась, когда писала всё это восхищённое и пропитанное насквозь мёдом послание? На двух его передачах. На его книгах. И, конечно же, на, казалось бы, скромной строке "За кадром". И ещё."Посвящается моей дорогой маме, которая всегда со мной, даже когда я за тридевять земель". Думаете, эта фраза из его книжки - разрушение на корню идеального мужчины, которым я его здесь только что представила? А вот и нет! Всё просто. Он бы и рад посвятить эти строки кому-то ещё, но... слишком уж уникален, не вписывается в современный ритм и темп жизни... Не укладывается штабелями в некие образные и абстрактные рамки... Не принадлежит никому - и одновременно принадлежит всем! Величайшая загадка - маменькин сынок тает и вдруг перед тобой вырастает совершенно другой человек, который охотно уступит тебе порцию ежевики со взбитыми сливками. Туманный образ, призрачный мираж... Дымка окутывает всё близлежащее пространство, не давая ступить ни шагу... Уютное и тёплое покрывало накрывает с головой... Глаза закрываются сами собой, но ты держишься из последних сил - ведь оазис с пальмой может в любой момент исчезнуть, уступив место пустыне с одиноким верблюдом... Интересно, как долго продлится эта изнуряющая гонка?
Катя, с почти красными (хоть и хочу спать) щеками... БОЖЕ! ААА! Я ЭТО НАПИСАЛА? ТОЛЬКО ЧТО? А Я ТОЧНО ТРЕЗВАЯ? ШАМПАНСКОЕ В ГОЛОВУ НЕ УДАРИЛО СЛУЧАЙНО?

0

800

30.12.2009
Для поднятия настроения, кстати, посмотрела фильм с Мэри-Кейт и Эшли Олсен "Паспорт в Париж". Который уже раз я его смотрела! Сначала - одна, потом подключила папу, затем - маму... И так уже много раз в разных вариациях! Очень хорошее кино, смотрится на одном дыхании! Сразу вспоминаются "Первые поцелуи" - мой любимый французский комедийный сериал... До сих пор вспоминаю его с ностальгией! Такого теперь по телевизору, увы, не увидишь! Я наши "Простые истины" тоже люблю, но в них много и трагического, а не только смешное! А здесь - прямо чистые "Первые поцелуи"! Очень смешной фильм, какой-то легкий и воздушный! Хочется сразу же оказаться на месте этих двух веселых девчонок! Сразу же мечтаешь оказаться в шикарном доме посла - дедушки главных героинь, посетить Лувр (причем посмотреть все именно так - чтобы картины мимо пролетали), поесть шоколадного мороженого вместе с милой красавицей-моделью и ее новым знакомым, приучить шеф-повара к гамбургерам и картофелю фри, потанцевать и получить по прекрасной розе от трогательных продавцов цветов, а особенно - поразить всех умом во время торжественного званого ужина... Итак, Там героини 13-ти лет отправляются в Париж на весенние каникулы... И сразу же влюбляются в двух парней, продающих чудесные цветы! И они начинают узнавать Париж - отправляются на экскурсию в собор Парижской Богоматери, устраивают шопинг по роскошным парижским магазинам, а заканчивают романтическим ужином в ресторане на Эйфелевой башне... Параллельно их знакомый Джереми влюбляется в известную модель Бриджит... Благодаря ей он наконец-то забывает обо всей своей строгости и солидности и вместе с двумя девчонками просто наслаждается жизнью... Очень хорошее кино! На очереди - "Веселенькая поездка" и "Мгновения Нью-Йорка"!
Ну так вот... Я все-таки посмотрела "Веселенькую поездку" с Мэри-Кейт и Эшли Олсен... Очень веселый фильм! Все недоразумения
происходят, в основном, из-за еды... Начинается кино с того, что две девушки 16-ти лет получают водительские права, а родители дарят им шикарную красную машину с откидным верхом... А девчонки мечтают попасть на Олимпиаду в Солт-Лэйк-Сити. И они с друзьями решают ехать туда прямо на машине... Но их автомобиль угоняют, когда они с подругами отправляются в закусочную... А вот их друзья (на другой машине!) прокалывают шины, когда собираются купить острый соус к своему обеду... Потом кое-кто засыпает в автобусе, а в это время другие выходят, чтобы перекусить... А когда возвращаются, садятся в другой автобус, потому что тот, который им нужен, уже ушел! Одна группа друзей оказывается в какой-то пустыне, где встречает девушку, у которой отец владеет плантацией апельсинов... Другая группа друзей оказывается в мегаполисе и начинает помогать в организации свадебных торжеств... В итоге они опаздывают на Олимпиалу и устраивают свою собственную - с катанием на сноуборде и другими радостями! А двое героев еще и влюбляются! Понравилось очень, наравне с "Паспортом в Париж"!
Ну и до фильма "Мгновения Нью-Йорка" тоже наконец-то добралась...
Веселая история приключений двух 17-летних сестер-близнецов Джейн и Рокси Райан на улицах, в метро и, даже в мусорках Манхеттена в течение одного незабываемого дня. Взволнованная и преуспевающая ученица Джейн готовит свое, быть может, самое важное выступление на соискание стипендии Оксфордского университета, в то время как ее взбалмошная сестренка Рокси надеется попасть за кулисы съемок видеоклипа и всунуть кому-нибудь из рок-музыкантов свою демо-кассету. Однако их планы "круто" меняет путаница, возникшая в "невероятно важном" ежедневнике Джейн, что приводит их в самый центр музыкального черного рынка. Запутавшиеся и преследуемые от китайского квартала до самого Гарлема буквально всеми: от убийц до политиков и, даже проигравшимся псевдо офицером полиции, сестрички умудряются завести неожиданный роман с "трудным" сыном сенатора, симпатичным велосипедным курьером. Джейн и Рокси кажется, что все складывается против них, однако в "бетонных джунглях" Нью-Йорка одно мгновение может изменить все!

0