Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 61 страница 80 из 950

61

5.06.2007
Джоанна Беррингтон в книге "Весна в Нью-Йорке" рассказывает о том, что самые смелые мечты могут сбываться...
Мужчина из снов...Встретить его наяву мечтает каждая женщина. А когда это вдруг случается, начинает сомневаться: возможно ли это? Достойна ли я его? И видит массу непреодолимых препятствий там, где ничто не мешает ее счастью,и верит любым наветам на своего избранника. Потому что великая любовь - это испытание, которое по силам не всякому сердцу. Но если вместе оказываются те, кто предназначен друг другу самой судьбой, тогда им не страшны ни роковые стечения обстоятельств, ни козни завистников...
Элис Маккинли в романе "Камелии для Камиллы" говорит, что сегодня нам кажется, что мы безумно влюблены, а завтра мы встречаем новую любовь, намного сильнее прежней...
Кто из нас до конца может быть уверен в завтрашнем дне? Вы считаете, что удачно вышли замуж? Что главный жизненный выбор уже сделан и впереди лишь безоблачное будущее семейной идиллии? Так думают многие женщины. Так думала и Камилла Спенсер. Но сердце никогда не спрашивает нашего совета, и в один прекрасный день прежняя любовь может показаться лишь жалким предисловием к настоящему чувству...

0

62

6.06.2007
Да, сегодня день какой-то странный...Наверное, потому, что сегодня я видела Арину...По идее,сегодня мы должны были встретиться с Юлей, но она почему-то не пришла. Зато пришла Арина...за своим дипломом.
Конечно, он у нее красный. Одна четверка. По мировой экономике. Арина просто гениальна, у нее феноменальная память, она быстро все запоминает. И говорить с ней легко, можно быть точно уверенным, что
она будет хранить твой секрет. Редкий человек...после встречи с ней на душе легко и светло...Высший комплимент - это если я говорю - "Ты похожа на Арину". Все уже знают, что это значит - человек искренний, добрый, не завистливый, щедрый, умный, душевный, целеустремленный - словом, настоящий. Да, Юля тоже настоящая. Я рада, что мы с ней дружим. Но таких людей очень мало... И еще я сегодня узнала, что есть риск увольнения Пантелеева Сергея Дмитриевича.Нет!Пожалуйста!Можете уволить всех преподавателей, но его оставьте! Таких уникальных людей больше нет! Да и найти преподавателя по МПЭЗ будет весьма проблематично...Надеюсь, до увольнения дело все же не дойдет...Для меня это будет трагедия...
Пантелееву Сергею Дмитриевичу

Осенняя картина перед глазами:
Я представляю себе деревья пустые.
Озеро наполнено моими слезами.
Небеса затянутые, густые.

Просто дождь плачет.
Уже неважно сколько времени течёт
И только река мне скажет,
Что время принесёт.

Осенний листопад просто плачет.
Он не может рассказать мне,
Что было вчера, это значит –
Всё было во сне.

Ну что, друг мой милый?
Лето, лето, лето… где оно?
Дождь, дождь, дождь… идёт сильный.
Стучит прям в окно…

Полночь - страшно. Полдень - жарко.
Все равно люблю
Эти отблески пожара
В призрачном краю.
Ты на грани, я на грани -
В первый раз близки,
И смертельно каждый ранен
Прелестью тоски.
Я и раньше приходила,
И теперь приду
С своего края обрыва
К краю твоему.
Отстранишься, отмахнешься -
Небо одному!
И, решив лететь, сорвешься
В призрачную мглу....
За окном ликует лето,
Августом маня.
Ты летишь! Ведь это небо
Тоже часть меня..

Падают листья с деревьев таинственных,
В озеро слез радостей и печалей.
Горе - то окно твое, мой единственный,
В доме, стоящем в самом начале.
Здесь переулки идут параллелями,
В каждом окне твои вижу глаза.
И над булыжниками, и над аллеями
Мне ветер шумит, что нет хода назад.
Что-то разрушилось, что-то потеряно,
Нет места горю, пока мы вдвоем.
Я в тебе более, чем уверена,
Так и живи, милый, в сердце моем.

0

63

7.06.2007
Да...настроение у меня хорошее...но если честно, когда Арина сказала о том, что Пантелеева хотели уволить, у меня перед глазами все поплыло, к горлу подступил комок...Не знаю, что со мной. Но я правда считаю, что Пантелеев Сергей Дмитриевич - хороший преподаватель...Возможно даже, самый ответственный и серьезный в нашем университете...Не важно, что студенты объявили забастовку...
Ясно одно - Пантелеева никто не сможет заменить...Без него у нас станет скучно...Нет, не трогайте этого чудаковатого математика! Конечно, у него свои тараканы в голове! Говорят, он терпеть не может блондинок...Хотя это объяснимо - как и все мужчины, он мыслит так - если блондинка - то тупая как пробка! Вот и попробуй докажи, что это не так! Естественно, знанием симплекс-метода!
Но вдруг...
О, если б знала, дева, ты,
Кому даришь свои мечты?
То перестала бы мечтать,
Напрасно слезы проливать.

Поверь, не стоит он тебя.
И только с виду так хорош.
В душе его лишь пустота.
Любовь не ценит он ни в грош.

Судьбой ему не суждены
Большие чувства и любовь.
Забудь его. Не надо слез.
С достойным встретишься ты вновь.

И вспоминая эти дни,
Смеяться станешь над собой,
Что в грезах ты пошла за тем,
Кто пошутил лишь над тобой.

0

64

7.06.2007
Да, странный день...Прихожу я, значит, к Пантелееву Сергею Дмитриевичу чтобы он поставил мне оценку в перфокарту. В это время шел экзамен по МПЭЗ у студентов...Он меня спрашивает: "Что я вам поставил"? Я ему говорю: "Конечно, три". Он в ответ: "Почему конечно? У меня тут одни отличники". Народ начинает безудержно смеяться, потому что отличников можно пересчитать по пальцам...Все прямо покатываются, даже столы трясутся. То ли страшно студентам, то ли весело - непонятно... Да, это же надо! Меня никто еще так не размазывал! Просто блин из меня получился какой-то...По его словам, выходит, что я одна такая, круглая дура с тройкой...А потом я вдруг поняла, что глаза у него - не карие, а серые! Это надо же так ошибиться! Но самое интересное было потом...после этого я впала в глубокий ступор...Ежик в тумане - это про меня...Я чуть не завалила налоги! У меня все из головы вылетело, я не могла двух слов связать...
Да, мне сильно повезло, что я все-таки вышла из ступора и смогла ответить...
Время - река,
А мы - берега,
Я утону, пойду ко дну,
Все глубже и глубже
С каждым движением,
Потому что ты стал
Моим отражением

0

65

8.06.2007
Зависть-это чувство,буквально пожирающее нас изнутри...Степанида из "Талисмана любви" завидовала Лизе Кольцовой, а Полина из "Бедной Насти" - Анне Платоновой... Степанида завидовала Лизе, потому что в отличие от нее она не смогла найти свое счастье. А Лиза его нашла - в лице надежного Александра Уварова...Полина завидовала Анне, потому что у нее не было таланта актрисы, как у Анны. Кроме того, Анне удалось найти свою любовь - Владимира Корфа. А Полина осталась одна...И если Степаниду жалко до слез, потому что она несчастна из-за любви к Леониду Погожеву, которого она считает самым лучшим, а потом жестоко разочаровывается в нем, то Полину абсолютно не жалко - она никого не любит, кроме себя. Она коварна, рассчетлива и хитра. В ее сердце нет ничего, кроме зависти и злобы.
Степанида, хоть и завистлива, умеет любить...но, к сожалению, ей не суждено стать любимой...
Я не умею завидовать.Это плохое и негативное чувство,которое потом возвращается к нам бумерангом. Я всегда стараюсь радоваться чужим успехам, как собственным. Завидовать глупо. Чтобы не завидовать, нужно покопаться в себе, и тогда ты непременно отыщещь у себя те таланты и способности, которых нет у других. Главное - поверить в то, что у тебя есть те качества, которых нет больше ни у кого...

0

66

9.06.2007
Дружба двух женщин...порой она разбивается из-за мужчины. В "Татьянином дне" две подруги - Татьяна Баринова и Татьяна Разбежкина - влюблены в одного мужчину - Сергея Никифорова. Таня Разбежкина - романтичная, нежная и чистая - гадает на ромашках, пытаясь узнать, любит ли ее Сергей. Пока у нее все благополучно - она закончила вуз и устроилась на работу, а вскоре Сергей сделал ей предложение. Но зависть ее подруги Татьяны Бариновой уже крадется за ней, словно тень. И она подставляет Разбежкину, которой дают пять лет в колонии строгого режима. Баринова пытается уговорить ее оставить будущего ребенка Разбежкиной ей на воспитание. Но та не слушается и рожает в колонии дочь Надю, которая в буквальном смысле помогает ей выжить. Баринова выходит замуж за любимого Сергея, но родить ребенка у нее не получается, и это является ее наказанием за то, что она исковеркала жизнь своей лучшей подруги. Что же касается Сергея, то он умер в тот момент, когда изменил своей любви, когда потерял Таню Разбежкину. Теперь он существует уже после смерти, а это - самое страшное наказание для человека.

0

67

9.06.2007
Ура! Сегодня последний учебный день! Теперь я совершенно свободна! Не будет больше этих бесконечных курсовых, рефератов, экзаменов и зачетов! Не будет больше бессонных ночей и потраченных непонятно на что нервов. Главное - у меня нет хвостов! Пять по страхованию, зачет по МЭО России - и я свободна, как ветер! И от этого удивительного сероглазого математика отдохну за лето! У моего дедушки 14 июня день рождения! Ему исполнится 76! Поедем отмечать. На даче у нас большая стройка. Даже камин будет! 10 июля, на папин день рождения, поедем с палаткой на Селигер. Озеро Глубокое - заповедник, там фантастически красиво! На острове находится колокольня и шатровая церковь 16 века. А еще там такой вкусный копченый угорь! Это что-то необыкновенное! Потом еще на Волгу поедем в пансионат. Там обалденно кормят! Кино, танцевальный конкурс, КВН и Поле Чудес. В общем, весело! А балкон в номере просто огромный, так здорово сидеть и попивать наливочку! Мы колебались между Окой и Волгой, но на Оке все так подорожало, что мы решили за те же деньги съездить на Волгу. Тем более что мы каждое лето ездим туда. Сосновый лес, тишина и покой. И бадминтон! Без него не обходится. Решила все-таки пойти осенью на курсы немецкого, психологии и журналистики. Такие вот у меня радужные планы!

0

68

10.06.2007
Казалось бы,очередной сюжет о Джеке-Потрошителе.Хотя получилось действительно захватывающе. Умное интеллектуальное кино. Здесь ты точно знаешь - страх не бывает беспочвенным...ведь это зубодробительный коктейль из триллера, ужастика и детектива, название которому - StilLife (Натюрморт).
Виктория МакФерсон - дочь Патрика МакФерсона,окружного прокурора Чикаго, и внучка Густава МакФерсона, частного детектива, происходит из обеспеченного слоя общества. Она посещала лучшие школы,и ее обучение в области психологии и криминологии принесло ей немало почестей. После окончания академии ФБР в Квантико, Виктория получила место клерка и занялась не слишком интересной работой.Несмотря на то,что Виктория была разочарована постоянным сидением за столом вместо того,чтобы принимать участие в практических заданиях,она работала на сто процентов,и скоро была произведена в полевые агенты. Виктория - "богатенькая девочка" (как она сама себя называет),живет в доме своего отца,матери у нее нет. Всегда носит черное, и предпочитает мрачную атмосферу декаданса (в контраст своей комнате,оформленной в ярких и пестрых тонах, поэтому ее Виктория очень стесняется).Такой мрачной, временами ужасающей и тягучей атмосферой пропитана и вся обстановка. Еще наша героиня любит ругаться со своим не в меру сварливым и требовательным начальником,который являет собой такой "классический" типаж, что становится даже тошно.У нее есть парень Ричард и куча поклонников. Виктория молода, дерзка, умна, хорошо дерётся и чертовски привлекательна. Кроме того, Виктория или Вик, как зовут её коллеги, происходит из семьи потомственных детективов и просто "богатеньких буратино",купивших ей для работы навороченный полицейский джип, сразу ставший объектом зависти всего убойного отдела. Виктория-большая модница,щеголяет в мини-юбке и кожаных сапожках на высоких каблуках.
Густов родом из Нью-Йорка. Был без вины обвинен в убийстве (после того, как он "завалил" одно из дел). Вскоре после того, как его чуть не арестовали, он уезжает в Европу, где планирует начать новую жизнь. Оборвав все свои связи с прошлым и бросив заниматься частным сыском, он взял в руки кисть и стал рисовать. Затем, уже во время жизни в Париже, неотложное дело заставляет его вернуться к своему истинному призванию: пара убитых в гостиничном номере - дело Уайтов, которое привело его к таинственному древнему артефакту, связанному с легендаоной головой Бафомета, дарующей бессмертие. Под угрозой повторного обвинения в убийстве, у Густава не осталось больше выбора, кроме как оставить Париж и девушку Беренис. Однако, дело Уайтов заставило его пересмотреть свое отношение к работе детектива, и охотничий азарт еще раз прошел через его вены. Выйдя из поезда в Праге, Густав встречает любовь всей своей жизни - Иду Скаликову. Она и ее подруги наняли его для того,чтобы вести охоту на кровожадного серийного убийцу. Ида-блондинка и очень жеманная особа. И почему Гас ее полюбил... Примечательно, что с самого начала понятно, что имя бабушки Виктории - Милена, а с Идой случится какая-то неприятная история. И правда, Ида погибнет, будучи беременной.
Милена-полная противоположность Иде- красивая, светлая, искренняя.
Несмотря на странное ремесло и страшное прошлое, ей удалось создать крепкую семью. Высшая ценность для нее-домашний уют. От нее Виктории достался рецепт потрясающего рождественского печенья и хорошая привычка-как бы ты ни был занят,находи время для родных, друзей и близких.
Дэвид Миллер,очутившись лицом к лицу с недостатком личного соста- ва, в то время, как серийный убийца убивает женщин в Чикаго, Департамент Полиции назначает Дэвида Миллера помогать агенту ФБР, который ведет это дело. Миллер - хороший полицейский в плохой ситуации: его новый партнер ворчит на него, и даже судебно-медицинский эксперт ФБР не хочет видеть его поблизости. А все потому, что он очень чувствительная и нежная натура. Миллер не переносит вида крови,но специфика работы в последнее время такая, что особого выбора у него не остается. Все это делает Дэвида Миллера человеком, которому нужно доказать себе и окружающим, что он чего-то стоит. Но все же Миллер может быть и жестким(например,при допросе подозреваемого).Он также обладает быстротой реакции (с легкостью подхватывает Викторию,когда под ней рушится лестница).Есть сильное подозрение,что и он не устоял перед ее чарами.
Ричард,-парень Виктории,-любит живопись и восхищается трудами художника Акермана.Он работает в художественной галерее,где проходит выставка Акермана. Мия,ставшая подругой Виктории,живет в общежитии университета.Она единственная,кому удалось выжить после страшной встречи с Джеком-Потрошителем.
Персонажей немного,- есть еще несколько важных второстепенных, характеры которых раскрываются очень странным образом.Точнее, вообще не раскрываются:среди них коллега Виктории Клэр и ее проблемы с дочерью, мать Виктории,ее начальник. Все характеры самобытные, необычные, и хотелось бы узнать о них побольше.

0

69

10.06.2007
Какова цена успеха? На этот вопрос точно знает ответ Женя Азарина из сериала "Обреченная стать звездой". В начале она - наивная, добрая и милая простушка, которая такой и остается, только превращается в светскую даму. Но все-таки, что-то в ней меняется. Как назвать это что-то? Твердость? А может, Женя ощутила в своей жизни боль? Сначала она была юной девушкой из провинции, которая смотрит на мир широко раскрытыми глазами. Но после измены мужа и потери ребенка она меняется. Женя поет песню"Обреченная", которая точно отражает ее жизнь. Она действительно становится успешной певицей, но ее преследуют, как тень, зависть, интриги, сплетни, одиночество и предательство людей, которым она доверяет. У успеха есть цена, и Женя платит ее сполна... Но ради достижения поставленной цели она сама никогда не пойдет по головам...

0

70

11.06.2007
Ревность - такое же сильное и, на мой взгляд, негативное чувство, как ненависть и зависть. Никита Голощекин из сериала "Граница. Таежный роман" ревновал свою жену Марину к лучшему другу - Ивану Столбову. Они даже стрелялись из-за нее. Никита превратился в обезумевшего от ревности Отелло, которого никто и ничто уже не сможет остановить. Он ревновал сильно, болезненно, страстно. Он не хотел понимать очевидного факта - Марина любит Ивана и будет бороться за свое счастье до конца...
Анна Платонова ревновала Владимира Корфа к Ольге Калиновской. Она не понимала, что Ольга его больше не интересует, потому что она перестала быть для него женщиной-загадкой, гордой и неприступной Снежной Королевой, из-за которой он даже стрелялся на дуэли... Женщина, которой поэты посвящали стихи, перед которой не устоял сам наследник престола Александр, поразила Корфа своей исключительно редкой красотой и ореолом таинственной загадочности. Но она раскрылась, как цветок, и поэтому стала неинтересна...

0

71

12.06.2007
Женская дружба длится до тех пор, пока две лучшие подруги не влюбятся в одного мужчину. Так произошло с героинями сериала "Две судьбы" - Лидой и Верой. Они были лучшими подругами, но потом в их жизни появился симпатичный учитель Степан, в которого они обе влюбились. Дружбе пришел конец. Степан выбрал Веру, но из-за интриг Лиды они расстались...Вера вышла замуж за сельского парня Ивана, а Лида - за Степана. У Лиды родилась Надя, а у Веры - Света.
Потом Лида развелась со Степаном, потому что на самом деле ее интересовала только московская прописка...Увы - из-за Лиды расплачиваться личным счастьем придется уже дочерям Степана - Наде и Свете...

0

72

12.06.2007
На что готов человек ради достижения поставленной цели? Порой бывает, что на все. Пример тому - Ольга Калиновская из сериала "Бедная Настя". Ольга любит наследника российского престола Александра, хотя она понимает, что его родители против их любви. Им запрещают встречаться. После возвращения в Санкт-Петербург Ольга узнает, что Александр забыл ее. Но она готова на все, чтобы вернуть его любовь. Она отказывается выходить замуж не по любви, сбегает из ссылки, проникает на бал-маскарад в Зимний дворец, скрывается в цыганском таборе, притворяется мертвой, прячется в поместье у Долгоруких...Ради достижения поставленной цели - вернуть любовь Александра - она идет по головам. Из-за нее у Владимира Корфа и Михаила Репнина появляются большие проблемы. Из-за нее страдают Лиза Долгорукая,Анна Платонова,Наташа Репнина, Мария Дармштадтская, сам Александр. Василия Жуковского из-за нее отправляют в ссылку. Но увы - самой Ольге мало дела до чувств других людей...

0

73

12.06.2007
Мне понравился юбилейный номер журнала "Глория". Но, честно говоря, я была немного расстроена, когда про актрису Ольгу Красько не написали главного. Звезда "Турецкого гамбита" и "Золотого теленка" вышла замуж и родила дочь. Об этом следовало написать в первую очередь, но в "Глории", к сожалению, написали лишь об успешной карьере Ольги. Но ведь то, что актриса обрела семейное счастье и стала мамой, гораздо важнее! Даже самая блестящая карьера не сможет заменить женщине семью. Ольга любит и любима - и это самое главное. А карьера - это, конечно, тоже важно, но если ты счастлив в личной жизни, то она у тебя обязательно сложится...

0

74

13.06.2007
"Тайна да Винчи. Потерянный манускрипт" - это действительно захватывающий детектив - здесь настоящий коктейль из загадок, тайн, опасностей, приключений и неожиданных поворотов сюжета, в котором нашлось место и загадочному ордену, и неизвестному, но очень важному потерянному манускрипту, и обману, и предательству. Словом, тема обыграна так хорошо, что дух захватывает. И конечно, радует то, что в сюжете нет банальности. Это не очередной Код да Винчи, а нечто совершенно новое, интересное и по-настоящему захватывающее.
Действие происходит в замке Clos Lucé (aka Manoir du Cloux) близ Амбруаза, где последние годы жил и умер Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci).Главный герой - Вальдо, подмастерье ученика Да Винчи, Франческо Мельци. Вальдо только что был уволен, и, будучи в расстройстве, получает послание от таинственного покровителя. Тот просит его об услуге: найти утраченный кодекс Да Винчи. Чтобы проникнуть в замок мастера, он представляется теперешнему его хозяину,красивой женщине Бабу де Бурдасьер, подмастерьем Франческо Мельци, и хочет посмотреть на изобретения, ещё оставшиеся в замке. В ходе исследования Вальдо познакомится не только с хозяином, но и с весьма подозрительным слугой Сатурнином и даже с королём Франции Франсуа I. На пути к цели у него также будет возможность поразгадывать тайны,скрытые в произведениях Леонардо да Винчи.
1522 - Замок Клу Люсэ, Франция.
Таинственный меценат поручает Вальдо, ученику одного из последователей Леонардо да Винчи, найти утраченные рукописи великого мастера. Влекомый любопытством и страстью к приключениям, молодой человек начинает поиски манускриптов, не подозревая ни об их важности, ни о подстерегающих его опасностях. Впрочем, откуда ему знать, что итог его изысканий может изменить картину мира? В ходе расследования он познакомится с очаровательной красавицей Мари Бабу де ля Бурдасьер и ее верным слугой Сатурнином, узнает, что он - всего лишь пешка в чужой игре, которую задумал загадочный орден, познакомится с королем Франции Франциском Первым, отыщет таинственные манускрипты, спасет знаменитую картину - Мону Лизу и узнает, кто и почему хочет его убить...

0

75

13.06.2007
Дорога в Индию
Индия, загадочная страна с древними традициями и обычаями, обещает незабываемое экзотическое приключение. Для Фреда Рейнольдса Индия начинается с рассказов его возлюбленной, индианки Ануши. Вскоре, однако, ему предстоит своими глазами увидеть Нью-Дели, Тадж-Махал и другие достопримечательности, о которых он столько слышал. Он узнает, что в Индии цвет траура - белый, что самый прекрасный памятник архитектуры Тадж-Махал восславляет самую красивую историю любви,что женщины носят шелковые сари и рисуют точки у себя на лбу, что в водах реки Ганг в городе с необыкновенным названием Варанаси совершают омовение, чтобы очиститься от грехов. Он отправляется на поиски своей невесты, которая поехала к своим родственникам в Индию, но неожиданно прислала ему письмо, в котором просила забыть о том, что они были знакомы. Едва Фред приезжает в Нью-Дели,прямо на его глазах Анушу похищают члены секты убийц, поклоняющихся богине смерти Кали, и увозят в неизвестном направлении. Между тем, настоящее путешествие Фреда начинается ещё в самолёте, где он видит прямо-таки пророческий сон о похищении своей возлюбленной. Такие сны и впредь будут перемежаться с реальностью. Фред будет решать загадки, чтобы в конце концов приблизиться к решению самой главной из них - спасению своей невесты, отыскать которую будет совсем не просто.
Египет. Пророчество Гелиополя - замечательный детектив, в котором рассказывается история Тифет, юной целительницы из Гелиополя. Однажды жаркой ночью ей снится богиня Сахмет(покровительница врачей и медицины)в образе черной кошки. Наверное,она хочет предупредить Тифет.Но вот о чем...Прибыв на место,Тифет узнает,что ее горячо любимый приемный отец смертельно болен.Но болезнь эта никому неизвестна. Вскоре уже множество людей заболевает ей, а лекарства все нет...Затем находят мертвым писца Хетепа. Налицо признаки насильственной смерти. Но самое странное - то, что Наместник не докладывает Фараону о страшных происшествиях, а предается праздным забавам и развлечениям.
Египет. Поклятие Рамзеса - это история, рассказывающая о судьбе
Майи - очаровательной волшебницы,которой предстоит провести расследование и выяснить, кто мешает строительству грандиозного обелиска,восславляющего Амона-Ра. Майю попросил провести расследование сам фараон Рамзес Второй,заболевший тяжелым недугом.Ей нужно научиться колдовать,вычислить виновного и раскрыть заговор, чтобы строительство благополучно завершилось...
Майя - юная красавица, которой предстоит разобраться со странными происшествиями. Главным образом, она должна узнать, кто мешает возведению грандиозного обелиска. В поисках ответов на свои вопросы она проникнет в свое сознание, встретится с Исидой и Осирисом, пройдет испытание в царстве мертвых и узнает, кто же хочет уничтожить великую египетскую державу...
Лох-Несс
За время работы частным детективом Алану Кэмерону приходилось сталкиваться с самыми необычными случаями. Однако кто мог предположить, что дело о лохнесском озере станет самым опасным и запутанным делом в его карьере?
Действие разворачивается в мрачном и очень древнем шотландском замке. Детективу предстоит столкнуться с исчезновением гениального ученого лорда Мак-Фарли и его дочери Мойры, гостившей у родителей, сумасшествием госпожи Мак-Фарли, появлением странных призраков-баньш и пробуждением в водах озера лох-несского чудовища, которое пугает местных жителей. На пути к разгадке тай- ны Кэмерон окажется вовлечен в стремительно развивающуюся интригу. Он столкнется с безумными фанатиками ордена Уахтаракт, мистическими кристаллами друида Сирдаха, откровениями книги Келии, а также новейшими научными исследованиями лорда Мак-Фарли. Только сложив вместе все кусочки этой сложной и запу- танной головоломки, можно узнать, кто же является виновным во всех этих необъяснимых и даже мистических событиях. И еще не следует забывать, что преступник очень хитер, изобретателен и опасен! И главное: нужно быть очень внимательным и осторожным, потому что жизнь героя много раз будет висеть на волоске! И не стоит забывать: здесь страх не бывает беспочвенным...

0

76

13.06.2007
Сказки люблю с детства. От них веет добром, светом и позитивом.
"Королевские приключения"
Жил-был король. У него не было детей и он был очень стар. Зато у него был верный рыцарь Грэхэм. И вот однажды король поручил Грэхэму вернуть три великих сокровища-зеркало, которое показывает будущее, сундук, который всегда полон золота, и щит, который защищает от всех смертельных опасностей. Грэхэм вернулся с победой и со временем стал королем. Через три года он заскучал, но однажды увидел в волшебном зеркале юную красавицу Валанис, которую злая колдунья Нагаса заточила в хрустальном замке, охраняемом страшным драконом.Грэхэм отправился в путь и освободил прекрасную Валанис, которая стала его невестой,а затем женой.Спустя два года у них родилась двойня-принц Александр, поразительно похожий на своего отца, и принцесса Розелла,похожая на мать. Но беда не заставила себя долго ждать - был похищен младенец Александр, который мог умереть от голода, ведь ему требовалось материнское молоко. И тогда Валанис отправилась в опасное путешествие, чтобы спасти сына.Конечно, ей это удалось. Снова беда-малютку Розеллу похитил страшный дракон. В попытке вернуться домой Розелла познакомилась с Болотными ведьмами, встретила Единорога,чьи слезы обладают целительным действием(залечивают смертельные раны), а также с Эдгаром,которого злая колдунья сделала калекой. Он помог Розелле вернуться домой. И снова беда.Злой волшебник перенес замок и его обитателей из королевства Давентри к себе во владения. Верный друг королевской семьи в компании с говорящим вороном,подаренным добрым волшебником, отправляется в путь,чтобы спасти королевскую династию. После победы над колдуном принц Александр попадает в плен. Но именно в час опасности он встречает свою великую любовь-принцессу Кассиму, живущую на загадочных Изумрудных островах. Но тут подоспевает отец Александра,король Грэхэм, и вызволяет его из плена. Кассима отправляется домой, к родителям. Александр возвращается в Давентри, но тоскует без Кассимы, а увидев ее в волшебном зеркале и поняв, что любимая хочет его видеть, он снаряжает корабль и отправляется в путь. Но на море разыгрывается шторм, и команда корабля погибает, поглощенная жестокими волнами. Лишь Александр остается в живых. Он узнает,что родители Кассимы умерли, а сама она собирается замуж за могущественного визиря, который правит островами. Но ему удается победить визиря. Он освобождает из заточения родителей Кассимы, женится на ней и становится королем Изумрудных островов.Между тем очаровательная принцесса Розелла выросла и превратилась в настоящую красавицу, но выходить замуж по-прежнему отказывается, потому что в ее сердце один лишь прекрасный образ - образ удивительного Эдгара, с которым она познакомилась еще в раннем детстве. Ее мать, королева Валанис, пытается растормошить дочь. Но Розелле не нравятся все эти чопорные и самодовольные принцы с их ужасными манерами. Она хочет веселиться! Однажды ранним утром Розелла увидела в отражении дворцового пруда очертания прекрасного замка, который являлся ей в прекрасных виденьях, мечтах и снах. Отбросив сомненья, Розелла шагнула туда и очутилась в чужом и незнакомом мире, полном чудес, загадок, тайн, опасностей и неожиданных открытий. Но очутилась она там не одна. Валанис видела, как дочь прыгнула в воду, и отправилась следом за ней. Но тут их самым коварным образом разлучили. Валанис оказалась в пустыне, а Розелла - в Королевстве троллей. Им предстоит раскрыть заговор, который устроила злая колдунья Малисия, отыскать настоящего короля троллей, остановить извержение вулкана, а также вновь воссоединить две любящие пары, разлученные жестокой судьбой. Они побывают в мрачной и темной Кошмарии, сумасшедшей Болботании, в Лесах Изобилия и в Небесной Эфирии, чтобы в конце-концов прийти к счастливой развязке, когда добро восторжествует, а зло получит по заслугам.
"Странствия Торина"
Путешествие Торина в поисках своих родителей, в ходе которого он преодолевает целую тучу неприятностей и раскрывает тайну своего рождения, а также побеждает злого мага. Героя сопровождает мычащее создание по имени Буггл, которое может превращаться в различные предметы и помогать своему хозяину решать загадки. Доблестный Торин, паренек королевских кровей, спрятанный от злого волшебника и воспитанный в простой крестьянской семье, должен найти своих настоящих родителей, отомстить злому колдуну Пеканду и выяснить, кто же эта загадочная колдунья Лицентия, которая была няней Торина и спасла ему жизнь в ту страшную темную ночь, когда Пеканд расправился с настоящими родителями Торина. Путь Торина пройдет через пять экзотических миров планеты Страта, вложенных друг в друга наподобие матрешки(Верхние Зем- ли,Эскарпа,Пергола,Астения,Тенеброус и Низкие Сферы).Конечно, в конце-концов Торин победит колдуна, отыщет своих родителей, женится на прекрасной принцессе Лине и станет королем Верхних Земель.
"Торгал: Проклятие Одина"
Гнев морского бога Эгира обрушился на хмурые фьорды,когда Торгал Эгирссон отважно правил путь на родной остров,к любимой семье-супруге Арисии,дочери Лоуви и сыну Джолану.Торгал понял, что будет немудро вновь бросать вызов асам во главе с самим богом Одином,и решил переждать шторм. В конце концов,есть разница между доблестью и безрассудством. Найдя приют в небольшой деревушке викингов, Торгал узнает, что все дороги, ведущие из этого места,полны смертельных опасностей: в местной таверне судачат об огромном драконе и банде разбойников,не уступающих ему в кровожадности.Слушая рокот моря и глядя на расколотое молниями Тора небо,Торгал думает о своей семье и о превратностях судьбы, вновь и вновь разлучающих его с теми, кого он любит,и лишающих заслуженного покоя…
В этой же деревушке викинг знакомится с загадочным старцем по имени Норал,который предупреждает Торгала о другого рода превратностях в его судьбе. В волшебном зеркале,которое Норал ему показывает, герой в видит ужасающую его сцену из своего будущего: он,Торгал,пускает стрелу в своего единственного сына Джолана…Теперь, прежде чем добраться до дома, викингу нужно разобраться с этим странным пророчеством и не допустить, чтобы оно сбылось…Норал открывает Торгалу страшную тайну - когда-то он любил прекрасную Алианну,но ее красота пленила самого бога Одина. Но чары бога не подействовали на нее,и тогда разгневанный бог убил ее,а Норала наказал страшной пыткой-вечным бессмертием.
И лишь Торгал может помочь Норалу попасть в загробный мир,чтобы соединиться с возлюбленной, потому что настоящие родители Торгала, -Варт и Хэйни, - посланники звезд...
"Галадор.Проклятие принца"
В двух совершенно разных мирах живут два совершенно разных мальчика;в нашем-несчастный любитель комиксов,которого не
понимают родители и обижают приятели; в фантастическом - удачливый красавец-принц,которому надоели драконы,маги и принцессы.И вот является некий бес с красноречивой фамилией Диабельский и предлагает им поменяться ролями за некоторую,и весьма существенную плату,о которой обрадованные ребятишки даже и не спрашивают. Новоиспеченный принц вполне счастлив в фантастической стране, правда,обнаруживается,что ему придется отстаивать свои права с мечом в руке. Даже поспешное бегство из дворца не спасает героя от захватывающих и часто смешных приключений. И конечно,в конце черт-экспериментатор будет наказан,принц переродится,а прекрасная принцесса Шандрия найдет свое счастье.

0

77

13.06.2007
Я утону в зеркальном блеске твоих глаз,
О чем же молчат они сейчас?
Ну вот и все...Сессия наконец кончилась. Я думала, она будет бесконечной. Да, сдать все хорошо, без хвостов было трудно, но у меня это получилось...Я на следующем курсе...Но несмотря на окончание сессии, Пантелеев Сергей Дмитриевич продолжает меня преследовать! Недавно этот товарищ снова фигурировал в моем сне! А вообще у меня все просто отлично. Я увлеклась историей, журналистикой и психологией, подтянула английский язык. Хочу пойти на курсы немецкого. Начала учить испанский и итальянский. Недавно мне предложили поработать методистом на историческом факультете МГУ. Когда-то я мечтала там учиться, но потом передумала...В детстве я мечтала стать сначала океанологом, потом учителем. А после окончания школы пошла в МГОУ. Яркая вспышка, сигнал откуда-то - учиться я буду здесь. И поступила на факультет международных экономических отношений. Странно, ведь раньше моя интуиция по большей части молчала, а тут словно направила меня...И я считаю, что интуиция меня не подвела. Да, на третьем курсе у меня был острейший кризис. Навалились спецпредметы, они росли, как снежный ком. К ним добавились математические дисциплины,а ведь я-ярко выраженный гуманитарий,математика для меня - темный лес, хотя по геометрии и физике в школе были четверки. Зато алгебру и химию терпеть не могла. А тут - высшая математика, статистика, эконометрика, МПЭЗ...Это был просто кошмар! Но я справилась, кризис миновал...Было трудно, но я выстояла. Я сама выбрала свой путь. Я не пошла на лингвиста, как мне советовали. Но я считаю, что выбор был сделан правильный...
А на даче у нас идет строительство. Кладут фундамент, привезли кирпич...И камин будет обязательно, я всегда о нем мечтала...

0

78

13.06.2007
Атлантида
Главная героиня - молодая девушка-археолог, которая отправляется в удивительное путешествие по своему сознанию. Ей предстоит побывать в бескрайней пустыне и среди ледников палеолита, заглянуть в мир египетской книги мертвых, ощутить очарование благоухающего и загадочного Востока в сказке про находчивого вора из Тысячи и одной ночи, узнать истинную силу таинственного хрустального черепа, чтобы в конце-концов осуществить свою мечту: отыскать легендарную Атлантиду...
Шорох
Дом с печальным прошлым. Скоропостижная смерть первого хозяина и бесследное исчезновение второго оставили кровоточащие раны на его каменных стенах: долгое время человек не переступал порог этого мрачного строения. Однако время попыталось исцелить больного. Майкл Артэйт - новый владелец готического особняка. Атмосфера уюта и традиционного английского шарма обволакивает его, усыпляя бдительность. И лишь одна маленькая деталь не даёт обрести полный покой: зловещий, царапающий саму душу ШОРОХ…
Преуспевающий писатель Майкл Артэйт на гонорар от своей дебю- тной книжки купил в северной Англии домик Викторианской эпохи. К домику прилагался огромный сад, склеп с духами прежних владельцев, заброшенная аранжерея и угрюмая часовня. Именно в такой обстановке молодой гений собирался написать роман своей мечты. Для вдохновения он решил выяснить истинные причины траге-дии, которая произошла с семейством Блэквуд, жившим за этими стенами. И вот, очередное забытое дело о том, как супруг жестоко расправился со своей благоверной и затем сам ушёл в мир иной, разбудило в Артэйте нешуточный интерес, который растревожил дремавшие в подвале особняка тёмные силы...
Черное зеркало
Сэмюэль Гордон возвращается в своё дворянское гнездо спустя 12 лет, чтобы проводить в последний путь горячо любимого Уильяма, который вырастил его как сына. По всему выходит, что Уильям по- кончил с собой, но Сэмюэль не может в это поверить. Пытаясь по-нять, что же произошло на самом деле, он проникает в страшные семейные тайны...
Вернувшись после двенадцатилетнего отсутствия в родное поместье Black Mirror, британский дворянин Сэмюэль Гордон, единственный из всей семьи, отказывается верить в то, что смерть главы семейства Уильяма Гордона была лишь несчастным случаем. Обнаружив дневник Уильяма, главный герой узнает, что загадочные смерти случались в Black Mirror и раньше. Приближаясь к разгадке, Сэмюэль понимает, что отныне он – центральная фигура происходящего в усадьбе, и ему предстоит сделать все возможное, чтобы выяснить причину смерти предка и при этом остаться в живых.
Некрономикон
Грегор Филиппус Хершелл, согласно легендам и слухам, был очень загадочным человеком. Он чудом избежал расправы во время знаменитой "охоты на ведьм" в Салеме, и укрылся в подземной лаборатории, где в уединении проводил некие химические и алхимические опыты. Его причудливый образ жизни вызывал ненависть у соседей - жителей маленького городка в Провиденсе, на восточном побережье США. Поэтому нет ничего удивительного в том, что обыватели вздохнули спокойно, когда алхимик Хершелл просто исчез в одну из апрельских ночей 1771 года.
Полтора века спустя, другой ночью, душной и темной, архитектор Уильям Стэнтон узнает, что его друг детства Эдгар, ученый и исследователь, добрался до фамильных секретов предка-алхимика и продолжает его ужасные оккультные эксперименты. От трансформации, произошедшей с Эдгаром, бросает в дрожь... С этого момента жизнь Стэнтона превращается в приключенческий триллер в четырех частях, наполненый завораживающими мистическими событиями, ловушками, древними секретами и головоломками. Уильяму предстоит исследовать родной городок Стэнтона и его окрестности, местные жители расскажут ему мрачные легенды здешних мест. Главному герою будут также подвластны различные измерения и время - ведь, чтобы расшифровать таинственную формулу Некрономикона и заставить ее работать, ему придется вернуться в прошлое, в те времена, когда началась вся эта история.
Ему предстоит пройти по разрушенным подземельям и заброшенным зданиям, исследовать подземную алхимическую лабораторию и заглянуть в глаза самой смерти, чтобы узнать магическую зашифрованную формулу из старинного собрания оккультных знаний - Некрономикона - и преградить путь легионам тьмы.

0

79

14.06.2007
Три розы белых - это любовь, три розы черных - это разлука...
Мне тут приснился странный сон...
Я Пантелееву Сергею Дмитриевичу говорю, какой он удивительный, замечательный, не похожий на других...и дарю ему желтые лилии - желтый цвет к разлуке, значит, мы больше никогда не увидимся...И убегаю далеко-далеко...Вот я на мосту, внизу река...я готовлюсь прыгнуть вниз...стою на самом краю, крещусь...тут появляется Пантелеев, кричит мне, чтоб я остановилась, не смела прыгать...Но тем не менее я прыгаю...толща воды, я понимаю, что не хочу умирать, хочу жить...и выныриваю...вдруг вижу те самые подаренные ему желтые лилии...подплываю - а они белые...

0

80

15.06.2007
Купила новый номер журнала "Глория"... Журнал "Глория" не похож на другие женские журналы. Наверное потому, что "Глория" - первый женский еженедельник, главная тема которого - рассказывать о женских успехах. И это замечательно. Кто-то рассказывает о своей замечательной семье, кто-то - о своем родном городе, кто-то - о том, как удалось добиться успеха. "Глория" - уникальный журнал! Особенно мне нравится колонка Ольги Шелест, она - профессионал, телеведущая, снялась в забавной рекламе кофе "Нескафе". "Глория" - журнал для сильной, успешной, целеустремленной читательницы.
"Глория", я желаю тебе успеха и процветания на долгие годы!
Твоя преданная читательница.

0