Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 681 страница 700 из 950

681

20.07.2009
Продолжаем «уроки любви»
Чего только девушка не придумает ради того, чтобы заинтересовать понравившегося мужчину! Да и вообще, на что только мы не готовы пойти для того, чтобы покорить чье-то сердце!
Все-таки силен во мне дух соперничества! Стоило только на горизонте появиться достойному противнику, как я ринулась в бой. Артем оказался не только хитрым карьеристом, но и отъявленным ловеласом. Каждый день по телефону он громко назначал свидания разным девушкам. Я решила не отставать: звонила Машке, и, называя ее Пашкой, мило хихикала, изображая телефонный флирт. Но моей коронной идеей стало посылать себе самой цветы на работу, чтоб все видели, какие у меня потрясающие поклонники. Правда, когда к Артему пришла высокая шикарная девушка, я поняла, что все мои букеты пропали даром. У нее были глупые глаза, но длинные ноги не давали заострить внимание на ее интеллекте. «Ты все равно лучше, - успокаивала меня Машка. – Если Артем захочет тебя поцеловать, ему не надо будет вставать на стул». И вот в нашей компании объявили, что пройдет корпоративная вечеринка и можно собой кого-нибудь пригласить. Артем придет на вечер со своей моделью, и это значило, что я никак не могла показаться одной. «Мне срочно нужен бойфренд! И желательно, Джеймс Бонд!» - кричала я Машке в телефон. «Фрося, Джеймс сейчас на задании, но мой сосед Вадик, тренер по фитнесу, будет рад на хавяву поужинать», - веселилась Машка. Вадик выглядел отлично: мускулистый загорелый спортсмен. Он был строго проинструктирован и серьезно приготовился изображать моего «принца». Но, увы, забыл об инструкциях, когда оказался один на один со шведским столом. Он старательно обхаживал стойки с канапе, вместо того, чтоб обхаживать меня! И тут как раз появился Артем: «Привет, а ты с кем пришла сегодня?» Я смутилась: «Вот там, мой парень, Вадик. Он инструктор по фитнесу». В этот момент он как раз набивал себе рот корзиночкой с крабами, и, увидев, что я показываю на него, радостно улыбнулся набитым ртом и помахал нам листом салата. Я готова была провалиться на месте. Вадик все же вспомнил про наш уговор: подбежав ко мне с полной тарелкой, он чмокнул меня майонезными губами, жуя, произнес: «Скоро подадут тортики!» - и убежал, роняя с тарелки клубнику. «Отличный у тебя парень, Фрося!» - улыбаясь, сказал Артем, и в этот момент появилась его блистательная подруга-модель. На ней было черное обтягивающее платье, и от этого она казалась еще стройнее и выше. «Познакомься, Фрося, это моя сестра, Вика». Я просто обалдела! «Очень приятно, - промямлила Вика. – Пойду, пожую что-нибудь». Надо было спасать ситуацию. «На самом деле мы недавно встречаемся», - объяснила я Артему… Мы провели отличный вечер, под конец которого Вика увезла разомлевшего от халявы Вадика с собой.

0

682

20.07.2009
Мне недавно приснился один сон. Я пришла в кафе, где мы с Юлькой обычно встречаемся. Это место находится рядом со станцией метро «Чеховская», там по средам разговаривают исключительно по-английски. Я там оказываюсь как раз в среду, но Юльки еще нет. И вдруг я произношу странные слова: «Век XXI – уходи! Век XVII – приходи!» Неожиданно картины на стенах начинают исчезать, следом за ними пропадают надписи на английском, потом окружающие люди растворяются в тумане, точно привидения… И вот я уже нахожусь в другом месте. Это по-прежнему Россия, но уже не Москва XXI века. Это Санкт-Петербург XVII века… На мне простое кремовое платье, я спокойно иду своей дорогой по улице, как вдруг… Мимо меня на бешеной скорости несется всадник на коне… В двух шагах от меня он останавливает на полном скаку свою лошадь и слезает с нее. «Простите, мой Вихрь что-то сегодня разбушевался. С вами все в порядке?» Я начинаю приходить в себя после легкого шока. «Благодарю вас, сударь! Все просто замечательно!» В общем, я встретила графа Бестужева, который многие годы был ближайшим советником Елизаветы Петровны. Этот человек обладал внушительной властью и имел большое влияние при русском дворе. Я влюбилась в него с первого взгляда, хотя… Никак не могла понять, как такое возможно – ведь в своем времени я думала, что уже встретила подходящего человека, и вдруг… Потихоньку меня завертел бешеный ритм петербургской столицы. Я была представлена Елизавете. Что удивительно – я приглянулась ей, поэтому теперь ни один бал не обходился без моего непосредственного участия. Вот я в ярко-алом бархатном платье (При Елизавете – и тяжелый бархат? Сомнительно!) танцую с графом венский вальс (При Елизавете – и вальсировать? Исключено!). Все очень красиво, зрелищно, театрально… Но время берет свое. Надо возвращаться обратно… Читаю в одной старинной книге, что мне нужно на время превратиться в Золушку. Ровно в полночь я должна исчезнуть с бала и обязательно потерять одну хрустальную туфельку. Если человек, которого люблю я и который любит меня, поднимет ее, то он навсегда отправится в мое время… И я пишу графу Бестужеву письмо с объяснением. И вот – долгожданный бал, который должен решить мою судьбу… А вдруг граф откажется поднимать мою туфельку? Но ведь я люблю его! Я без него не представляю своей жизни! Но вот бал начинается. Мое воздушное голубое платье развевается на ветру… Я решаю станцевать с Бестужевым медленный фокстрот. Елизавета шокирована, но новый танец ей определенно пришелся по душе… Полночь. Я убегаю и теряю туфельку. Потом произношу: «Век XVII – уходи! Век XXI – приходи!» И вдруг замечаю в своей руке письмо графу… О нет! Неужели все пропало? Зачем я его схватила со стола? И вот я уже в своем времени… Разворачиваю письмо – там не мои строки, а ответ – граф не может жить без меня… Он поднял туфельку и скоро будет в моем веке! Снова то же самое кафе. Юлька приходит на встречу со мной. Граф неожиданно появляется из ниоткуда. «Катя! Я думала, ты придешь одна! Почему ты мне не рассказала, что у тебя такой потрясающий кавалер?»

Отредактировано Кассандра (2009-07-21 00:14:42)

0

683

20.07.2009
Проснись и пой!
На днях звонит мне подруга и рыдает в трубку навзрыд. Что случилось? С тобой все в порядке? Да успокойся, а то я сейчас сама расплачусь!!! На все мои вопросы я слышала только невнятные повизгивания и всхлипывания. Когда подруга более или менее успокоилась, я услышала жалобный голос: «Я никому не нужнаааа… А сейчас даже не могу в собственную квартиру попасть, замок заело. Мне назло. Жизнь не удалась!». Через час несчастная подруга сидела уже у меня на кухне и рыдала в мою жилетку. В принципе все ее несчастья – это неудачное стечение обстоятельств. А как еще может быть, когда настроение ужасное и кажется, что весь мир какой-то враждебный. Ничего не получается и даже наоборот, идет наперекосяк. Сначала думаешь, что сегодня просто день такой неудачный и завтра все наладится, но наступает завтра, а за ним и послезавтра, а настроение только хуже. И темные краски сгущаются. Незаметно подкрадывается депрессия. Наступает апатия ко всему происходящему. И я подумала, что неслучайно, наверное, у нее дверь заклинило сегодня, а то совсем что-то подруга моя раскисла, надо срочно спасать! Ведь самостоятельно из такого состояния выбраться очень сложно. Нужны положительные эмоции! Бывает, несколько слов дружеского участия кардинально влияют на состояние души… Обстановку, хотя бы на сегодня, она уже сменила. Ведь если замкнуться в четырех стенах и хандрить, депрессия никуда не исчезнет. Хорошо бы еще, конечно, поехать на природу, подышать свежим воздухом. Мне только созерцание природы помогает обрести гармонию в себе. Еще обязательно нужно выспаться. Я сплю с открытой форточкой: чем больше свежего воздуха, тем дольше сон, и чувствуешь себя с утра бодрым. И, конечно, нужны физические нагрузки! Помогают бег трусцой, плавание, велосипедный спорт, даже пешие прогулки и элементарная зарядка с утра. Но самое главное, как мне кажется, надо изменить свое собственное отношение к тем вещам, которые раньше раздражали. Ведь давно известно, что других и мир в целом не переделаешь. Но можно начать с себя. Живите сегодняшним днем. Не занимайтесь самокопанием без помощи психоаналитика, не копите обиды, не бередите раны, оставьте прошлое в прошлом. Не бойтесь будущего – большинство бед, которые можно себе навоображать, никогда не случаются. А то, что случается, на самом деле зачастую оказывается не реальной проблемой, а надуманной. После дружеской беседы моя уже в какой-то степени счастливая подруга поехала домой. Кстати, оказалось впоследствии, что у нее не заклинило замок, а она просто ключ другой стороной вставляла…

Отредактировано Кассандра (2011-03-21 23:06:27)

0

684

20.07.2009
Заветная «штука баксов» вот уже 19 лет подменяет большинству наших сограждан профессиональные, творческие, моральные и нравственные ориентиры. Так уж повелось с 90-х годов – не важно, где, как и кем работать, но важно получать эту самую «штуку баксов». «Я получаю штуку баксов!» - гордо говорил наш соотечественник, и окружающие завидовали: жизнь удалась! Из-за этой самой «штуки» люди бросали «непрестижные» профессии учителей, инженеров и врачей, уходили в челночные авантюры и криминал. «Штука баксов» стала для многих этаким миражом, маячащим на горизонте в пустыне: идешь, идешь к нему, а он все не приближается, маячит на горизонте – как желанный оазис. Но вот, кажется, дошли в начале двадцать первого века, когда страна нагуляла «углеводородный жирок». «Штуку баксов» стали платить и чиновникам, и офисному планктону, и даже ученым в тех лабораториях и НИИ. Счастливые обладатели «штуки баксов» ринулись покорять Турцию, Египет и Тунис, кушать пражские рульки и пить испанские вина. При этом российская сторублевка в глубинке продолжала оставаться «большими деньгами» - тем более здорово для жителя «миллионника», который, приехав к тетке в глубинку, мог чувствовать себя персидским царем Киром. Дошли мы наконец до этой самой «штуки» и даже прошли сквозь нее, а за ней оказалась… ПУСТОТА с ужасным осознанием того, что человеческое счастье и предназначение не купишь «за штуку баксов» и даже за две, три, пять штук не купишь… И оказалось, что не так уж много на штуку баксов можно купить там, где ее людям платят. Большой город правдами и неправдами стал отнимать деньги у людей обратно. Житель большого города стал зарабатывать «штуку баксов», чтобы спустить ее в унитаз и начать зарабатывать снова. Появились гигантские «черные дыры» там, где должны сиять созвездия новых ученых, целителей и наставников, сорвавшихся со школьной скамьи в погоню за «штукой баксов». А тут еще грянуло ТО, что неуклюже называют мировым экономическим кризисом, и у работодателя снова появился повод заветную «штуку баксов» людям не платить. И все началось сначала, почти как в «девяностых», только на новый лад: с новыми ценами и проблемами люди идут по пустыне все за той же «штукой». А «штука» все маячит и маячит там, за барханами, как «учкудук»… Когда же мы наконец напьемся и какую жажду утолим?

Отредактировано Кассандра (2009-07-21 00:35:05)

0

685

20.07.2009
Озеры: Ока
Пансионат «Ока», расположенный в пяти километрах от города Озеры и названный в честь полноводной реки с очень быстрым течением, мы открыли для себя абсолютно случайно. В 2002 году один наш знакомый предложил нам съездить туда, и с тех пор мы старались отправляться в это чудесное место каждое лето. Озеры – хоть и провинциальный город, но в нем есть, например, ткацкая фабрика и 3-х этажный торговый центр, что вызывает крайнее удивление… Зарайск я не очень люблю, гораздо больше Коломну. Она очень тихая, нарядная, даже какая-то сказочная. В Кремле внимание привлекают башенки, шатровая церковь XVI века и, конечно, ежегодная выставка картин молодых художников. Очень весело здесь проходят свадьбы. Может быть, это происходит благодаря городу, завораживающему своей теплой и радостной красотой. Пансионат «Ока» - это особая философия, особый мир и взгляд на вещи. 3-х этажный и 5-ти этажный жилые дома, между ними – 4-х этажный пансионат, а кругом… удивительная своей красотой река, заброшенный и дикий яблоневый сад, освещенный ярким солнцем сосновый лес… Самый потрясающий вид открывается с крыши последнего этажа пансионата. Оттуда все видно как на ладони. Не хочется уходить, не хочется покидать эту сказку… Я люблю эти места за особую атмосферу… Люблю Оку, несмотря на ее излишне быстрое течение, с которым очень сложно справиться. Я впервые приехала сюда, когда только-только закончила школу и поступила в университет. За эти годы случилось многое: я потеряла близких людей, отучилась в ВУЗе, устроилась на работу и благополучно принялась искать новую… Но что бы в моей жизни не происходило, я все равно помню об этих таких уже родных и близких «пенатах». Они – райский берег посреди океана столичных страстей… И я уезжаю, чтобы вернуться снова и вновь пересмотреть свои взгляды на жизнь. Потому что это место наполнено особенным отношением к жизни, которое хочется впитать в себя без остатка…
Селигер: Озеро Глубокое
Я не знаю, почему мы покинули Пески на самом Селигере и переместились в заповедную зону на озере Глубокое. Но это решение определенно сыграло ключевую роль в моих «сердечных» привязанностях к какому-то конкретному месту. Как я не могу без Оки, как я не могу без Волги (потому что выросла там, среди этой реки и этих сосен), так я не могу без Селигера. Озеро Глубокое – это полное отключение от цивилизации. Однажды, когда в семь утра я пошла купаться, доплыв до половины, оглянулась назад и вдруг совершенно ясно осознала эту оторванность от остального мира. Здесь есть озеро, есть опять же сосновый лес… Это место, где земляника крупная, почти как вишня; где в двух шагах от палатки можно найти и белые, и подберезовики с подосиновиками, и маслята… Кстати, о грибах… Больше всего их все-таки в Рязанской области. Это пристанище для белых и рыжиков, но также – для комаров… Там тоже есть озеро, там тоже очень живописные места… Так, что-то вспомнилось к слову… К нам на Селигер заезжал мамин знакомый (они вместе работают) с сыном Даниилом (ему семь лет). Даня сразу захотел купаться, потом мы ходили за грибами, смотрели фейерверк (да-да, не удивляйтесь, в пяти километрах же расположена ежегодная миграция движения «Наши»!), разжигали гигантский костер… Даня меня буквально огорошил – он уже знает, что такое «Таинственный остров» Жюля Верна! Это в семь-то лет! Умиляется, рассказывая о собаке Топе и обезьяне Юпе… Ничего себе! Я эту книгу прочитала только в восьмом классе! Правда, тосты Даня произносит одни и те же: «За прекрасный день!», «За прекрасный вечер!», но мы искренне восхищались ими, чтобы ребенка не обижать. Селигер знаменит, например, своим копченым угрем – это очень нежный и вкусный деликатес. Отмечая папин день рождения, мы купили ликер (кокос с ананасом и кофе со сливками), а вот арбуз покупать не стали. Как-то на Волге мы его купили, помыли в реке (играли с ним в водное поло), а потом оказалось, что там, внутри, уже одна вода… И конечно, ездили в Нилову Пустынь. Я люблю этот остров, соединенный с землей. Здесь находится шатровая церковь (XVI век), церковь с колокольней (раньше там, внутри, был склад, где мы прятались от грозы), строится гостиница для паломников, стоит памятник самому Нилу… Здесь пасутся пятнистые коровы и продаются сувениры – огромные цветные карандаши. Здесь все дышит безмятежностью и покоем. Здесь остается частичка твоей души, потому что невозможно равнодушно пройти мимо такой неземной красоты…
Алабушево: Радищевский пруд
Я в будни и я в выходные – это два абсолютно разных, просто диаметрально противоположных человека. В будни заниматься домом я не могу и не хочу (банально нет на это времени), в выходные же меня можно застать за приготовлением жаркого по-домашнему, кальмарного салата или овощного низкокалорийного супа, совместном с мамой выпеканием имбирного печенья… Я люблю этот мир, который совсем не похож на тот, в котором я живу в будни. И до него просто рукой подать – ехать совсем немного… Я люблю наблюдать за нашими кошками: непредсказуемой Муркой, ветреной Колой и шаловливой Пушинкой… Люблю пить козье молоко, ходить пешком на пруд в Радищево (по дороге собирая лисички), просто бродить по окрестностям… А еще люблю программу «Дачный ответ». Папа раньше колебался между ней и «Квартирным вопросом», но сейчас полностью перешел к передаче о дачной жизни… Мне нравится Дарья Субботина – она очень сильная, красивая и оптимистичная женщина. Даша несет в себе огромное количество светлых, теплых и позитивных эмоций. Ее программа – это обязательное посещение какого-нибудь загородного дома известной личности (в последней программе это была актриса Анна Банщикова), также это визит в какой-нибудь необычный по стилю дом или сад, а под занавес очередной передачи – новый объект на участке героев программы. Мне нравится дизайнер Татьяна Грамон, она из ничего легко может сделать конфетку. У нас все вроде бы есть – два дома, замечательный яблоневый сад, фантастический вид на еловый лес и на рядком стоящие березы, но… нам не хватает бани. «Дачный ответ», держись! Все еще впереди! Кто знает – может быть, однажды и мы станем героями программы Дарьи Субботиной?

Отредактировано Кассандра (2017-11-04 14:23:36)

0

686

20.07.2009
Когда-то, давным-давно, моя мама работала в издательстве, выпускающем журнал «Игрушка». Так она начинала свой издательский путь… Я ей помогала – печатала детские стихи на компьютере… Однажды мы вместе ездили в усадьбу Тишково… Помню, я все искала привидение… Потом мама стала работать с двумя людьми – двоюродными братьями – Александровскими. Один затем уехал в Канаду с женой и сыном (они жили в Электростали, мы к ним как-то ездили), другой уехал в Израиль с женой… Помню, мы с Людмилой (которая из Электростали) как-то в Сокольниках на выставке-ярмарке приглядели себе по кольцу: я – такое красивое, маленькое, серебряное… с двумя будто веточками… одна с салатовой ягодкой, другая – с розовой… А она – кольцо большое такое с аметистом… Ни я, ни она так и не смогли их купить себе… И всю дорогу домой ныли, а мама нас утешала… А с Мариной (которая уехала в Израиль) и ее мужем мы вместе ездили на Волгу… С ней мы впервые для себя собирали сморчки и варили из них суп… У мамы после Александровских осталось издательство. Я тогда ей помогала – корректорской работой занималась, правила тексты… «Паритет-9» - так мама назвала свое «детище»… Но, как бывает, все рано или поздно кончается… В маркетинге это называется кривой спроса… Сначала фирма внедряется на рынок, потом наступает стадия роста, зрелость, затем – спад. И надо раз в пять лет эту кривую возвращать к стадии роста, иначе все закончится… Проблема была еще и такая – мама работала одна за всех, но каждому хорошо платила… Восемь лет она так жила, а потом… К тому же, ее болезнь тоже сказалась… Рак груди – это серьезно, тут уже не до издательской деятельности… До недавнего мама работала с иностранными инвестициями. Я, по старой доброй привычке, помогала ей – переводила контракты на английский язык. А сейчас и я, и она находимся в «поиске истины» относительно того, чем я буду заниматься дальше…

0

687

20.07.2009
Тоска по дому бродит серой тенью,
Когда-нибудь безумие зимы закончится…
Под окнами который день подряд
Снега метут, как будто их просили дорогу замести…
Кристина Орбакайте, Москва-Санкт-Петербург
…Майские праздники закончились совсем не так, как мне бы того хотелось. Грустно закончились… Кажется, печаль уже тогда поселилась в сердце и не отпускала ни на минуту… Никогда бы не подумала, что буду так тяжело переживать ее уход из РГДБ… Во мне словно что-то сломалось, оборвалось… Тоска сжимала сердце со страшной силой… Она давила… не отпускала ни на минуту… Я стала часто плакать без причины… Было очень больно, плохо и тоскливо… Тяжело было разочаровываться в людях, которым доверяла… Самый уютный, самый приветливый, самый родной отдел – но только с ней он был таким… А когда она ушла, все сразу изменилось, и отнюдь не в лучшую сторону… Они реагировали на все так, будто она была в чем-то виновата. Разговоры о ней теперь стали запретной темой. Ее формуляр я долго и безуспешно пыталась найти – хотелось выяснить номер ее телефона… Но попытки оказались безуспешными… Что случилось с ее формуляром, я не хочу даже знать… Больно думать, что его просто выбросили в мусорную корзину…

0

688

20.07.2009
В школе учительница математики предсказала мне, что, даже если я буду заниматься чем угодно, только не литературой, уйти от судьбы мне все равно не удастся… Я ей, конечно же, не поверила. Поступила на факультет международных экономических отношений в Московский Государственный Открытый Университет. Поначалу все шло как по маслу: я запоем читала профессиональные журналы по бухгалтерскому учету и аудиту, регулярно участвовала в маркетинговых опросах, легко ориентировалась в ситуации на мировом рынке… Но однажды все изменилось… «Я нарисую небо, я нарисую дом, счастье, что всем досталось, кто обитает в нем» – это стихотворение я посвятила человеку, благодаря которому словно превратилась в легкий и невесомый воздушный шарик… Когда получала диплом, осознавала: экономист во мне пропал, словно лопнул мыльный пузырь… Однажды я оказалась в Российской Государственной Детской Библиотеке, где меня ждала судьбоносная встреча… И я стала писать эссе о детской литературе. Через какое-то время их начали печатать в газете «Дошкольное образование». Сейчас я снова в поиске, но точно знаю: как бы дальше не повернулась жизнь, от судьбы мне действительно уйти не удастся!

0

689

20.07.2009
Журналу MINI
Привет, любимый MINI! В майском номере меня заинтересовал тест «Получаешь ли ты удовольствие от жизни». Вышел такой результат: «Радоваться и получать удовольствие от жизни, гармонично совмещать рабочие будни с самыми разными развлечениями дано далеко не каждому. У тебя много друзей, и всем им ты умудряешься уделять время. Любишь закрыть глаза и помечтать, например, о далеких теплых странах, тропиках и океанах. Так пусть твое воображение перенесет тебя в феерически прекрасные края. Но мысль материальна – значит, скоро твои самые смелые мечты станут реальностью». Обрадованная такими ободряющими словами, я решила, что не так все и плохо в моей жизни. И даже серьезные проблемы с работой меня уже так сильно не пугали. А потом я пообщалась с подругами и поняла, что жизнь все-таки прекрасна! Наташа сказала, что мечтает создать свою музыкальную группу и предлагает мне наконец-то попробовать спеть сочиненные мной романсы и переложить на музыку стихи. Лена заметила, что мне нужно сосредоточиться на собственном бизнесе (детском журнале), чтобы я могла быть независимой и свободной. Яна порекомендовала пойти на курсы журналистики, чтобы получить новый бесценный опыт. Юля заявила, что для начала нам надо вместе сходить в кафе, где упражняются в английском языке. А я, в свою очередь, посоветовала им сходить в мастерскую Зураба Церетели, чтобы попасть на его мастер-класс по рисованию. Хочу сказать MINI спасибо за статью и, конечно, поблагодарить моих замечательных девчонок за поддержку и позитивный настрой!

0

690

20.07.2009
Иногда думаешь: как же непредсказуем наш мир! Мы вечно живем в ожидании чуда, стараемся заглянуть в будущее, с замиранием сердца слушаем прогнозы погоды и валют, изучаем гороскопы и разочаровываемся по пустякам. Доллар то поднимается, то падает. Солнце, едва выглянув из-за туч, снова скрывается.
И мы тут же рисуем в воображении темную полярную ночь, которой нет конца. Но так же, как ночь сменяет день, а зиму - весна, на смену любым кризисам приходят подъем и расцвет. И вот мы уже веселимся с друзьями, от души смеемся над первоапрельскими шутками, строим планы на выходные и радуемся пустякам, совершенно позабыв о вчерашних неудачах. А ведь именно благодаря им долгожданный счастливый момент наконец наступил.

0

691

21.07.2009
Недавно журналисты снова написали про Оксану Федорову. По словам многих изданий, ведущая программ "Спокойной ночи, малыши!" и "Субботник" (Мисс Вселенная-2002) готовится к разводу с мужем, немцем по происхождению Филиппом Тофтом... Наверное, я бы равнодушно прошла мимо этой новости, но... В конце 2006 года Оксана принимала участие в программе "Танцы со звездами". Тогда-то в "Глории" и появилась статья, в которой говорилось, что Оксана собирается замуж за своего партнера по шоу Александра Литвиненко. Писали, что она мечтает о тихом и уютном семейном гнездышке. Однако замуж за него Оксана так и не вышла. Она выбрала другого человека... "Наверное, это любовь", - подумали поклонники Оксаны. Однако прошел год, а она уже надумала разводиться... "Оксана разводится с супругом и выходит замуж за Николая Баскова", - вещали таблоиды. Кто же оказался крайним в этой непростой ситуации?
Ответ напрашивается сам собой: отвергнутый Александр Литвиненко. В каждом интервью он говорит о своей любви к Оксане и о нежелании думать о ком-то еще, кроме нее. Безусловно, из всех партнерш, с которыми он танцевал (Елена Яковлева, Татьяна Лазарева, Татьяна Навка, Наталья Бочкарева), Оксана Федорова стала для него женщиной совершенно особенной. Во всех без исключения интервью Саша говорит, что по-прежнему не может забыть ее и что ему никто, кроме нее, не нужен. Обидно и больно смотреть, как сильный, благородный и надежный мужчина-рыцарь высыхает от любви к красивой, успешной и умной, но абсолютно недостойной его женщины...

0

692

22.07.2009
Я даже не подозревала, что буду буквально рыдать, думая об участнице шоу "Дом-2". Красивая и талантливая Виктория Карасева чудом осталась жива. Ничего не хочется сейчас писать, потому что меня трясет... Ресторанная пицца чуть не стоила Вике жизни...

Виктория Карасёва выходит замуж этим летом

К огромной радости поклонников звезда скандального реалити-шоу «Дом-2» Виктория Карасёва идёт на поправку. Есть ещё одна хорошая новость – сразу после выписки Виктория и Вячеслав Дворецков решили сыграть громкую свадьбу. До этого молодые были лишь зарегистрированы в ЗАГСе.

Раньше в искренность отношений этой пары мало кто верил. Друзья и коллеги этого романтического дуэта утверждали, что брак Тори и Славы по большому счету - полный вымысел ради рекламы. Однако тяжёлая болезнь Тори стала своеобразной проверкой их отношений на прочность.

Вячеслав в это время показал себя с исключительно хорошей стороны. Он ни на шаг не отходил от тяжелобольной девушки и буквально носил Тори на руках, был её опорой и щитом.

«После выписки Вики мы обязательно устроим большую свадьбу. По поводу венчания Вика еще не решила, а вот устроить пир на весь мир с нашими друзьями - это обязательная программа», - говорит Дворецков.

---
Виктория Карасёва – участница телепроекта «Дом-2» на телеканале ТНТ. Родилась 23 июня 1979 года в Москве.

В проекте 1320 дней c 30 сентября 2005 года. Имя Виктории Карасевой долгое время ассоциировалось у зрителей с Русланом Проскуровым, также известным как репер Рассел. Они были одной из самых крепких пар проекта, несмотря на то, что периодически ссорились. Сейчас замужем за участником проекта Вячеславом Дворецковым.

Виктория Карасева возвращается в «Дом-2»

Долгожданное событие произойдет 14 июня в прямом эфире телеканала ТНТ. Как известно, одна из самых популярных участниц «Дома-2» Виктория Карасева почти три месяца лежит в больнице, два из которых она находилась на грани жизни и смерти. Причиной ее недуга стал осколок раковины в пицце с морепродуктами, который разрезал ей пищевод.

После двух сложных операций и тяжелого восстановительного периода Виктория Карасева снова появится на площадке. 14 июня на телепроекте состоится «День донора». А Тори на собственном примере объяснит зрителям, почему вопрос донорства столь важен.

«Когда мне понадобилась кровь, ее сдали значительно больше, чем мне было необходимо, - рассказала Тори. - И я очень рада, что она кому-то может спасти жизнь. В больнице я узнала, что крови постоянно не хватает… Далеко не все, кому требуется лечение, являются публичными людьми, не у всех есть возможность объявить на всю Россию о том, что им нужна кровь. Естественно, есть банки крови, но они не безграничны. Для того, чтобы спасти чью-то жизнь, не надо быть героем – достаточно просто сдать кровь».

Слава Богу, Вика осталась жива. Она снова будет улыбаться, сочинять стихи и вести программу о дизайне одежды... Слава Богу, теперь все позади... Я просто не смогла бы спокойно жить, если бы... далее слезы - радости, а также страшных воспоминаний о том, что пришлось пережить, ожидая новостей...
Все-таки хочется сказать: я за Вику рада очень-очень! Давайте не будем ссориться по пустякам, не будем обижаться друг на друга... Давайте слушать и слышать друг друга... Ошибки совершают все, от них никто не застрахован... Давайте будем терпимее по отношению друг к другу... "Для любви не названа цена, лишь только жизнь одна..." Я искренне верю в то, что это возможно... И еще я хочу сказать, что мечтаю встретить такого же надежного человека, как муж Вики Вячеслав Дворецков. Он действительно очень сильный, мужественный и надежный. Таких мужчин сейчас очень мало, они вымерли подобно динозаврам... Вике очень повезло, что она встретила такого человека. Пусть все у нее в жизни будет хорошо - пусть пишет стихи и сочиняет песни, пусть снова занимается дизайном... Пусть поскорее оправится после пережитого кошмара... Пусть просто радуется жизни... Все имеет смысл только ради любви... Вика бы не смогла пережить все эти ужасные вещи без поддержки любимого мужа... Господи, я до сих пор не верю, что весь этот кошмар... весь этот страшный ад уже закончился...

Отредактировано Кассандра (2009-07-22 01:21:11)

0

693

23.07.2009
Я на секунду зажмурилась, чтобы попрощаться со своей болью и обидой. Да, я была на нее обижена, но... Господи, как же это было тяжело! Отпустить и простить - не так-то просто, однако я решила не отступать... Я просто не смогу дальше жить спокойно, если сейчас не расставлю все точки над "и". Несмотря на довольно большую разницу в возрасте, мы почему-то всегда находили интересные темы для разговора. Я была в ней уверена - что бы мы не обсуждали, это останется только между нами. Но однажды случилось то, что заставило меня пролить немало слез... Если честно, она обидела меня... Но, в конце концов, я же не камень какой-нибудь! Все-таки она очень хорошо выглядит для своего возраста, а уж мужчины-то как за ней бегают (особенно поэты)! Она всегда сногсшибательно выглядит; с ней всегда можно посоветоваться относительно того, что стоит носить. Ей потрясающе идет черный цвет, в своем черном костюме она напоминает скорее колдунью, чем земную женщину. Да, ей 7 ноября будет 70 лет. Однако она в душе до сих пор еще осталась молодой - и душой, и телом тоже... Редкая женщина так выглядит в ее возрасте. Не могу я больше злиться... Я должна забыть о том, что произошло... Иначе просто невозможно будет спокойно жить дальше... "Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время..." Я, конечно же, не ангел. Это правда. Но ради нее я решила обмануть время - я забуду все, как страшный сон. Ради нее - все что угодно. Ради нее - ради Анны Мироновны Лушельской.

Отредактировано Кассандра (2018-10-29 22:15:23)

0

694

26.07.2009
Исповедь всему свету
Вы знаете, как кажется в наше время: взять и написать исповедь и не только о своей личной жизни, но уж и тем более о жизни в шоу-бизе - для женщины это поступок нестандартный и при том достаточно смелый. А Яна Рудковская написала. Многие журналисты на презентации ее книги "Исповедь содержанки" между собой говорили, что действительно редко кто в наше время так обнажает душу. Сама же Яна призналась: "Эта книга написана почти откровенно, потому что если бы я была абсолютно честна, то со мной перестали бы разговаривать 90% людей из нашего шоу-бизнеса". И, возможно, это правда! У нас вообще принято выносить из избы только тот сор, который выгоден, и под правильным соусом. Но Яна обещает, что ее книга автобиографична и она в ней честно рассказала о нравах российского шоу-бизнеса и описала события, которые происходили с ней, ее друзьями и недругами на протяжении ее продюсерской деятельности. В принципе, вокруг автора этой книги давно ходит столько самых абсурдных слухов и домыслов, что эта "Исповедь..." как нельзя кстати. По крайней мере интересующиеся ее судьбой теперь имеют возможность ознакомиться не только с надуманными фактами. А заодно и узнать правдивые подробности о любовных тайнах, закулисных интригах и о том, как артисты становятся звездами и за чей счет. На вопрос журналиста о провокационном названии книги - "Исповедь содержанки" - Яна ответила, что это ее бывший муж хотел сделать из нее нечто подобное. И она ему за многое благодарна, но содержанкой быть не смогла. Конечно же, была затронута и тема закулисья Евровидения-2008, которое выиграл Дима Билан. Как оказалось, немногие знали, что им приходилось там нанимать охрану и почему.
Естественно, потом заговорили и о только что прошедшем конкурсе. Многие гости сошлись во мнении, что в этом году на Евровидении была самая сильная организация. И никакой политики. Яна поддержала Настю Приходько и сказала, что для молодой девочки это очень смелый поступок. И уверенно добавила, что ее карьера обязательно сложится. В общем, можно еще долго описывать длившуюся более четырех часов презентацию. Многое, конечно, из того, что происходило, было прогнозируемым, кроме искренности Яны. Что действительно тронуло и гостей, и журналистов во время презентации - так это то, что Яна много говорила о себе, о жизни и о нравах в столице. И, надо заметить, она смогла позволить себе быть самой собой. Позволить себе такую роскошь может действительно только состоявшаяся личность, уверенная в себе и своем профессионализме. Хочется пожелать Яне удачи на новом поприще!

Отредактировано Кассандра (2018-10-29 22:16:33)

0

695

26.07.2009
У Киркорова стащили чемодан
У Филиппа Киркорова украли чемодан. Сие чрезвычайное происшествие случилось в Калининграде при праздновании Филиппом Дня рыбака. Судя по новостям, певец исполнил больше песен, чем планировал, в результате предоставил злоумышленникам лишнее время. Казалось бы, каждый обладатель чемодана - потенциальная жертва. Здесь все по Чехову! Если есть чемодан - его должны украсть. Но тут важно, ЧЕЙ чемодан. Для обычного обывателя факт похищения - вещь грустная. Во-первых, самоистязание - "раззява, как же так, да уж со мной-то никогда" и пр. Во-вторых, отсутствие необходимого, пропавшие сувениры, документы, ну и, конечно, встреча с милицией. Настроение на нуле, отпуск испорчен. Если же чемодан Киркорова - сотни людей готовы сняться с насиженных мест в попытке связать свою судьбу с судьбой чемодана. Каждый оперативник в Калининграде мечтает лично найти шмотки Киркорова, прикидывая в голове передовицы будущих газет. Журналисты, фотографы поджидают знаменитость с каверзными вопросами. Интернет заполнен комментариями о содержимом, весе, форме и цвете. Предприимчивые фирмы предлагают приобрести чемодан "как у Киркорова" со скидкой. Вот он, момент истины, новый виток эволюции. Чемодан одного болгарина сдвинул с места толпы людей. Поехал человек на концерт, прихватил с собой необходимое. Необходимое свистнули. Полгорода заняты делом, готовы задержаться на работе, лишь бы помочь Филиппу. У Филиппа же постоянно что-то воруют. То дорогущие часы, то золотую (естестенно) школьную медаль. Был портрет в белом костюме - сперли. Да и чемодан, говорят, не первый... Так что пусть Филипп теряет, обеспечивает фронт работ. Жить за его счет легко и непринужденно. А главная истина такая: чтобы жить за счет Филиппа, совершенно не обязательно слушать его песни. Хотя, с другой стороны, никто из нас не защищен от кражи имущества.

Отредактировано Кассандра (2011-03-21 23:08:56)

0

696

26.07.2009
Давайте негромко, давайте вполголоса
Пятый раз я перевожу будильник на очередные пару минут. Вставать не хотелось. В комнату вошла мама, сказала, что умер Олег Янковский. Сон сняло как рукой. Я была уверена, что жизнь на Земле должна остановиться. Вскочила, выглянула в окно и увидела здоровенную пробку. Никогда там ее не было. На остановке без движения горстка людей. Небо серое. Протер глаза, оказалось, машины стоят, потому что кладут асфальт. Подъехавший автобус забрал ожидавших. Жизнь определенно продолжалась. Стало неприятно и грустно - единственный раз при упоминании фамилии "Янковский". Впервые видишь его еще в черно-белом телевизоре марки "Садко". Будучи школьником, искренне обижаешься тогда на Высоцкого, который ни за что погубил такого хорошего парня. Идут годы, телевизоры меняются, а Янковский неизменно улыбается. Он мог превратить в крысу или спустить на вас фамильную собаку, но всегда заставлял улыбаться. Даже Гитлер предпочитал перенести совещание в другую комнату, если Олег Иванович вдруг задремал. Вся женская половина населения страны была влюблена в него по собственному желанию. Тарковский выбрал его для спасения всего человечества. Средства, потраченные на раскрашивание Штирлица, снятие милицейских сериалов... Надо было собрать и купить Олегу Ивановичу все, что потребуется, вплоть до клонирования. Я лично готова даже отказаться от Олимпиады. Но уверена, дело не в деньгах. Просто где-то там наверху зреет новый "Ленком". И у них явно проблемы с актерами. Талант Янковского можно смело принять за единицу измерения. Например, одна сотая Янковского, одна тысячная Янковского... Вот только мерить-то особенно нечего. Обыкновенные чудеса явно закончились или никому не нужны, и лестница, по которой барон Мюнхгаузен отправился в небеса, все больше и больше превращается в эскалатор. Конечно, современные технологии позволяют нам по-прежнему встретиться с Янковским на телеэкране. Но все же мы понимаем, что пересматривать фильмы Марка Захарова с каждым годом становится все грустнее...

Отредактировано Кассандра (2011-03-21 23:10:13)

0

697

27.07.2009
Продолжаем цикл лекций "Уроки любви"
Я тебя знаю!
Ты столько раз слышала эту фразу от мужчин, что уже перестала удивляться. Все они рано или поздно попадают в ловушку собственной уверенности. Они считают, что изучили твои вкусы (самое простое), мотивы твоего поведения и даже могут предсказывать, как ты поведешь себя в тот или иной момент. Наверное, ты сама виновата. В какой-то момент всем твоим мужчинам кажется, что ничего нового они о тебе узнать уже не могут, что тобою можно управлять с помощью древнейшей системы "кнута и пряника". И тебе всегда доставляет какую-то тайную радость смотреть на этих всезнаек, когда поведение "объекта" вдруг внезапно выходит из-под контроля. Допустим, с одним мужчиной ты встречалась лет шесть или даже семь. Сначала все было как обычно - романтика, любовь и все такое. Со временем отношения становятся, как сейчас принято говорить, стабильными. Твой герой уже не пылает прежней страстью, для него гораздо более важным и интересным делом становятся работа, встречи с друзьями... Ваши встречи уже носят дружеско-деловой характер. Когда ты робко заикаешься
о прошлых временах, он заявляет: "Ты слишком много хочешь". Но ты, конечно же, так не считаешь, но он почему-то уверен, что знает тебя лучше, чем ты сама. В один прекрасный день ты просишь его вернуть ключи от твоей квартиры. Для него это шок. Он долго не может понять, как же это так получилось, что было не так, ведь все это время, все эти годы он считал, что он тебя хорошо знает. Он пытается тебя уговаривать, даже приносит ландыши и землянику, чего раньше не делал никогда. "Я же тебя знаю, - утверждает твой теперь уже бывший, но еще не осознавший этого мужчина, - ну не капризничай". А ты и не думаешь капризничать. Просто приняла решение, которое не укладывалось в его представление о тебе. И он никак не может это осознать. Женщина, которую он, кажется, знает как свои пять пальцев, вдруг совершила какой-то нетипичный поступок. И это сводит твоего героя с ума. И пусть даже это было несколько лет назад. Но с тех самых пор ты почему-то снова и снова слышишь "я тебя знаю". И всякий раз эта фраза означает начало конца, даже если тебе и хочется, чтобы любовь продолжалась вечно. Как будто бы загадка была разгадана, и дальнейшие отношения превращаются в простое, пусть даже и приятное, совместное путешествие. Потому что когда человек говорит: "Я тебя знаю", это означает, что он все еще слушает тебя, когда ты говоришь, но уже не слышит. Все еще смотрит на тебя, но не видит. И даже, может быть, все еще любит, но уже не мечтает... Потому что в мечтах нет никакого смысла - ведь он думает, что действительно знает про тебя абсолютно все...

Отредактировано Кассандра (2011-03-21 23:08:22)

0

698

27.07.2009
Жаль, что это был только сон. Удивительный и прекрасный сон про Остров любви...
(Цикл "Уроки любви" снова открыт)
Я всегда мечтала побывать на острове Лангкави. Этот райский уголок будто специально создан самой природой для романтического отдыха вдвоем. Он знаменит изумительными пейзажами, сверкающими водопадами, самым впечатляющим из которых является Telaga Tujuh, чьи семь потоков образуют семь озер,
очень разнообразной флорой и фауной и, конечно же, великолепными пляжами, великолепной морской водой и завораживающими закатами. В один прекрасный день мой любимый сообщил мне, что мы будем отдыхать на Лангкави. Как же я была счастлива, когда узнала, что мы едем на остров моей мечты!
И вот мы на острове: белый горячий песок под ногами и ласкающее своими лучами солнце. Головокружительные ароматы орхидей, жасмина, мускуса и ванили.
А фруктов-то сколько - спелые кокосы, сочные дыни и персики, сизигиумы, или, по-нашему, водяные яблоки, папайи! Целые дни мы проводили на пляже - купались в теплых прозрачных водах Андаманского моря, загорали, целовались, прогуливались по кромке воды - это было так романтично! Вечерами любовались волшебными закатами, потягивая экзотические коктейли. И только однажды полил небольшой теплый дождик. Я слегка расстроилась, но мой любимый решил меня развеселить и начал носиться по лужам под дождем и, естественно, вовлек меня в это безумие. Мы резвились, как дети... В последний день нашего пребывания на острове любимый пригласил меня на ужин, но, как выяснилось, не в ресторан, а в отдельно стоящий на берегу домик. Чтобы в этот вечер быть неотразимой, я приготовила свое любимое шелковое платье длиной в пол. Вымыла голову любимым шампунем "Поцелуй дождя" - после него волосы фантастически увлажнены, защищены от пересушивания и блестят, а волшебный аромат экзотических орхидей и кокоса превращает процесс мытья головы в настоящее удовольствие. Последним штрихом моего образа стал цветок орхидеи в волосах. Были чудесный вечер, свечи, экзотические цветы, благовония и вкусный легкий ужин. И вдруг любимый достал маленькую бархатную коробочку... Мое сердце тут же начало бешено стучать в груди. Это было предложение руки и сердца! С острова мы улетали безумно счастливые, а я еще и с милым колечком на правой руке. Вот почему теперь я называю Лангкави островом Любви!

0

699

28.07.2009
Мой прекрасный и удивительный сон…

Я чувствовала себя уставшей, мне не терпелось написать стихотворение и идти спать. Но я никогда еще не ощущала абсолютной слабости, как сейчас, когда, кажется, достаточно легкого дуновения ветерка, чтобы поднять меня ввысь, словно воздушного змея. Я словно смотрю на все через ткань, прозрачную, как шелковый газ. Встало солнце. Горячий вишнево-красный цвет залил небо на востоке. Солнце кажется очень большим и будто застрявшим в ветках дерева кацура. Тяжелая роса в саду сверкает в свете нового дня. Мое дыхание (сегодня достаточно холодно для того, чтобы мое дыхание приобрело форму, - начинается осень) окрашено в красный цвет. Я нахожусь в саду Мийошино Кийойуки. Расположение сада такое же, как у моего, с тремя прудами и двумя беседками, построенными над водой. Туман скрывает опоры, на которых стоят беседки, и кажется, что они парят в воздухе, как некое божество. Даже расположение некоторых построек такое же, как у меня. Каменная лампа на озере, которое ближе всего к дому. Хотя здесь она сделана из черного камня с прожилками цвета пионов. Темно-синие камни в пруду образуют такой же узор, как у меня. Но в то же время все какое-то другое – лучше. А вот чем, сказать затрудняюсь. Пруды больше, вода в них, насколько могу рассмотреть в тумане, более чистого голубого цвета. Маленькие пагоды, наполовину спрятанные в листьях, более живые. В стороне я замечаю полянку, примерно на том же месте, где и моя полянка с лунным камнем. Но на этой ничего нет. На мгновение я задумалась: а не ждут ли хозяева, пока он упадет, и не приготовили ли место заранее? Это, наверное, причуды моей усталости. Всю ночь я любовалась на ослепительно прекрасные звезды. Поэтому-то я так и устала. Дорожка из дома ведет вниз с холма к огромным воротам в китайском стиле и к бамбуковой ограде высотой с лошадь. Как и мои, эти ворота сделаны из обтесанных стволов самшитового дерева. Но, в отличие от моих, они целые. Крыша крыта голубой черепицей, такой яркой, что кажется, будто это кусок летнего неба. Оглядываюсь. Должно быть, я прошла немало, чтобы выйти сюда, но позади остались лишь полянка без камня, пруд и лягушка цвета нефрита, дремлющая на одном из синих валунов посреди пруда. Я вижу дом – множество зданий и пристроек, дорожек и переходов, наполовину скрытых ветвями деревьев, мягкий изгиб холма – за ним прячутся (без сомнений) тысячи кипарисовых опор, на которых они стоят. Крыша дома крыта такой же черепицей, что и ворота. Крыши зданий соединены между собой, образуя тысячи, десятки тысяч углов такого же слепяще-синего цвета с черными верхушками на каждой арке. На своде крыши по обе стороны висят зеленые медальоны: это вход в главный дом. Я не вижу, что выгравировано на них. Но думаю, это такие же медальоны, какие были на рукавах внука Мийошино Кийойуки, - с выгравированными лилиями. Сочетание ярко-голубого, зеленого, черного и почти белого должно бы быть безвкусным. Но здесь оно смотрится богато. Как они могли позволить себе такую роскошь? Нет, не в этом вопрос: богатых людей полно, даже богатых эксцентриков, которые по непонятным причинам предпочитают свои деревенские имения домам в столице. Но дело не в местности: принцы в столице живут под более скромными крышами. Вопрос в том, кто они? И почему именно здесь живут? «Потому что могут» - абсолютно недостаточный для меня ответ. Мне страшно любопытно! Есть еще более интересный вопрос, чем почему они здесь живут и кто это такие. Как они сюда попали? Я знаю, что дороги очень плохие и, конечно же, не выдержат веса огромного количества повозок, которые понадобились бы, чтобы привезти эту черепицу (ее здесь просто не изготавливают). Возможно даже, что они приехали из Китая. Но это, разумеется, менее вероятно, чем то, что они приехали из столицы. Я останавливаюсь и оглядываюсь по сторонам, пытаясь представить себе свои ворота, которые починили и покрыли этой небесно-голубой черепицей.
В жемчужном свете зари я вижу стройного молодого человека с безупречными чертами лица и искренним взглядом золотых глаз. Он одет в желтовато-коричневые и красные охотничьи платья, с деревянным колчаном для стрел, прикрепленным к поясу, с луком за плечами и убитым павлином за поясом. Я не представляю, откуда он пришел. Я не видела павлинов с тех пор, как уехала из столицы. Я не видела их даже здесь, в этом удивительном саду. Чехол для лука с обеих сторон расшит медными амулетами с изображением какого-то эзотерического демона или другой нечисти. Сам лук сделан из согнутого рога. Колчан из полированной древесины, натертой пчелиным воском (я почувствовала характерный сладковатый запах) до блеска. Стрелы идеально острые. Снаряжение, достойное императора. Странный молодой человек ведет меня под тенью ворот. На мгновение мне стало холодно, и я вздрогнула. Имение Мийошино находится рядом с долиной, которую я никогда не видела. Хотя, наверное, все долины (полагаю, как и поместья) выглядят приблизительно одинаково: те же крестьяне и поля, те же грязные колеи на дорогах, те же крутые склоны гор, вершины которых теряются высоко в облаках. Я оглядываюсь по сторонам, пытаясь найти тропинку, которая ведет к моему дому. И не нахожу ее. Я не могла устать настолько, чтобы не помнить, откуда пришел, однако, похоже, это так. Мой непрошеный компаньон осматривает долину с каким-то удивлением, как будто он тоже никогда раньше не видел этого места. Я с любопытством за ним наблюдаю, пока он не замечает мой взгляд. Молодой человек краснеет и опускает голову.

Отредактировано Кассандра (2009-07-27 23:59:45)

0

700

1.08.2009
По уже сложившейся традиции я, прежде чем зайти, позвонила Наташе из нотно-музыкального отдела. Она была не занята, но, как обычно, играла на рояле…
- Катя, я хотела с тобой серьезно поговорить… Вот ты сочиняешь стихи, поешь песни… А как насчет того, чтобы стихи, например, в журнал детский пристроить? Ты не против?
- Наташка, ты просто самое настоящее чудо! На фоне того, что сейчас происходит в моей жизни, твоя энергия и твой позитив внушают мне надежду на лучшую долю! Я согласна, конечно же! Вот и стихи про снежинку сочинила, как ты и просила… Хотя, на мой скромный взгляд, Константин Дмитриевич Бальмонт все про нее уже сказал: «Снежинка смелая, такая чистая, такая белая…» Лучше уже невозможно сказать…
- Ну а у тебя вот по-другому. Но про снежинку же, правда? Ты пойми: пришло наше время воплощать мечты! Свои и чужие! Вот у тебя есть мечта? Какая она из себя, твоя мечта?
- Честно? Сама я хочу петь… Хочу продолжать писать… Но мне, если честно, немного страшно – получится ли?
- Катя, страшно бывает всем! Но мы же сильные, мы же выше всего этого! Мы идем вперед, навстречу мечте… Мне вот нужен барабанщик… Я ведь тебе говорила уже: будет у нас своя музыкальная группа... Гитариста я уже нашла… Так что у тебя там с мечтой?
- Мечта? Она в стихах… Вот такая мечта…

Грусть бесконечная, вечная
Ваш разум пускай не тревожит.
Радость, так быстро ушедшая,
К сердцу снова тропинку проложит.
Пусть то, что мечталось, все сбылось!
А все, что желалось, исполнилось!
Однажды в причудливом облаке снов
Свой разум тихонько услышите.
Пока же верьте в магию любви,
Она не раз, не два, не три поможет…
И пусть грядут уж сумерки, иллюзией считайте
Вы победу тьмы, хоть с светом так они и схожи…
Не бойтесь ничего, вперед идите,
Я буду ждать вас там, за поворотом.
И страхи перестаньте вы сачком ловить!
Поверьте, что они – лишь прошлое, а вы
За настоящим следуйте, но без оглядки!
Пусть вымысел в реальность воплотится,
И пусть мечта, что робко так дремала, оживет!
И станет сердце биться много чаще,
Согретое ТОЙ женщиной, которая, поверьте, лишь для ВАС поет…

- Красиво-то как! А это кому посвящено, если, конечно, не секрет?
- Не секрет… В общем, он серьезный, солидный и деловой… Пишет просто потрясающие эссе о детской литературе…
- А мечта у него есть? Это важно!
- Он вроде бы в юности мечтал заниматься музыкой… Но потом все в жизни изменилось, появилась ответственность… Мечта ушла, как будто и не было ее…
- Вот и прекрасно! Я беру тебя в свою группу. И его тоже беру…
- Наташка, это безумие! Он откажется что-то менять в своей жизни!
- Катя, мечты должны сбываться! И точка! Кстати, а кто это – «ТА Женщина, которая, поверьте, лишь для вас поет»?
- Ну я это… У него когда дверь открыта в отделе, я и пою… Ради него и для него пою… Я сошла с ума, да?
- Нет, ты не сошла с ума… Ты просто хочешь, чтобы он знал: Вот она я! Я живу! Я существую! Услышьте меня, пожалуйста! Простите за все мои ошибки и примите такой, какая я есть…
- Наташа, откуда ты это знаешь?
- Просто чувствую. Знаешь, мечта обязательно должна воплощаться в реальность… Как бы тебе не было тяжело…
- Это бесполезно! Слишком он деловой. Слишком солидный. Он меня не услышит! Не стоит даже и пытаться!
- Катя, не надо так себя настраивать заранее! Все обязательно получится! Узнай пока, поет он или нет… Если нет, то на каком инструменте играет… И не говори мне больше, что все это бесполезно и ни к чему не приведет! Вперед, навстречу мечте! Своей и чужой! Все. Точка. Иди и осознай эту простую, но мудрую истину…

0