Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 621 страница 640 из 950

621

18.04.2009
Андрей Усачев
Умная собачка Соня
«Когда становится очень скучно, всегда хочется сделать что-нибудь интересное. А когда хочешь сделать что-нибудь интересное, что-нибудь обязательно да получится. А когда что-нибудь получается, всегда начинаешь думать: как же это получилось? А когда начинаешь думать, почему-то становишься умнее. А почему – никому неизвестно! Поэтому собачка Соня и была очень умной собачкой». Если судить по этим строкам, да и по книге в целом, Андрей Усачев или сам в душе до сих пор остался ребенком, или очень хорошо знает психологию детства. Читателя ждет собрание забавных и поучительных историй о собачке Соне, о том, как она смотрит на мир, что думает, какие приключения с ней случаются. Соня ведет себя, как и положено всякой собачке: любит прогулки с хозяином и игры с детьми, и в то же время она очень напоминает маленького ребенка. Ее волнуют те же вопросы, которые задают и «особы юных лет»: Какой из себя электрический ток и можно ли с ним подружиться? Как поймать эхо? Почему такие замечательные вещи, как конфеты, нельзя есть помногу? Откуда берется вода в кране? А что происходит с героями любимых сказок потом, после счастливого конца? Ответы на свои почему, зачем и как Соня чаще всего ищет сама. Как настоящий ученый, она сначала выдвигает гипотезу, а потом подкрепляет ее опытом. Заметила, например, что телевизор начинает разговаривать, когда его включают в розетку. И тут же ее осеняет: «Если и меня включить в розетку, я тоже научусь разговаривать!» Нетрудно предугадать, что произошло, когда Соня подключила к розетке свой хвостик… И что произошло в следующий раз, когда в поисках ответа на очередной вопрос она решила попробовать горчицу…Любознательность нередко доводит Соню до беды, но она не отчаивается и продолжает познавать мир методом проб и ошибок, обжигаясь и набивая шишки. Проделки ее тоже напоминают проделки детей. Она устраивает рыбалку в ванной, создает картинную галерею на только что наклеенных обоях, раскрашивает скатерть вареньем или угощает прохожих вишней, кидая ее прямо из окна. Конечно, за это ей обычно достается. Но обижается Соня не столько на наказание, сколько на непонимание своих поступков. Зачем, например, хозяин ругает ее за рисунки на обоях? Разве они их портят? С ними даже в углу стоять оказалось интересно: посмотришь в одну сторону, и увидишь море, посмотришь в другую сторону, и увидишь красивый луг с цветами и бабочками. «Все-таки не зря я рисовала!» - подумала Соня. Истории про Соню, рассказанные остроумно и задорно, - это веселые уроки для малышей, которые вместе с Соней учатся уму-разуму. Оформлял книгу замечательный художник Дмитрий Трубин. В книге отличные мозаичные иллюстрации, которые надолго займут юных читателей. Картинки представлены в виде комиксов: они отражают определенную историю сразу, т. е. вот именно таким образом, по цепочке, можно легко ее проследить. Художник не просто следует за текстом, а дополняет портрет Сони, созданный писателем. На рисунках Соня вяжет, сидя перед телевизором, совсем как пенсионерка, любительница сериалов. Или, поглощая любимое варенье, одновременно читает книгу, как заядлый книголюб. Рисунки Дмитрия Трубина адресованы не только детям, но и взрослым. Случайно ли на шмуцтитуле изображены две книги: «Недопесок» Юрия Коваля и «Белый Клык» Джека Лондона? Не намек ли это на литературную родословную автора?

0

622

18.04.2009
Королевские приключения 7. Невеста тролля
Принцессе Розелле уже двадцать лет, но в душе она еще ребенок. Мечты о сказочных приключениях не оставляют ее ни на минуту. Но ее мать, королева Валанис, постоянно напоминает ей о том, что надо поддержать свой королевский статус браком с благородным принцем, благо, есть из кого выбирать. Например, принц Флокмодн. Но он такой скучный, мама… А дальше происходит то, что бывает с маленькими детьми, которые не слушаются своих родителей. Однажды ранним утром принцесса увидела в отражении дворцового пруда очертания прекрасного замка, который являлся ей в прекрасных виденьях, мечтах и снах. Отбросив сомненья, девушка шагнула туда и очутилась в чужом и незнакомом мире, полном чудес, загадок, тайн, опасностей и неожиданных открытий. Но очутилась она там не одна. Валанис видела, как дочь прыгнула в воду, и отправилась следом за ней. Но тут их самым коварным образом разлучили. Розэлла попадает в троллиное царство к ужасной колдунье Малисии, а Валанис оказывается в пустыне. С этой минуты игра, разбитая на главы, позволяет поочередно вести королевских особ навстречу друг другу, чтобы, в конце концов, всё закончилось хорошо. На пути к счастливой развязке героиням предстоит побывать в мрачной и темной Кошмарии и сумасшедшей Болботании, среди бескрайних песков пустыни и в недрах потухшего вулкана, в Лесах Изобилия и в небесной Эфирии. Им предстоит встретиться со злыми чародеями и добрыми троллями, смешным Крыс-Крысом и величественным драконом, Матерью-Природой и Владычицами Судеб…
Игра радует очень яркой и красочной графикой, выполненной в лучших традициях классической мультипликации Уолта Диснея. Все сделано с очень большой любовью и вниманием к мельчайшим деталям. Прорисована каждая травинка, каждое дерево, каждый цветок. Даже отряхивающийся от утренней росы жук вызывает умиление и восхищение. Вот безжизненная пустыня с бесконечными миражами; вот солнечный лес с текущим ручьем; вот болото с коварными оборотнями; вот Эфирия с пляшущими в необыкновенном танце пчелами, собирающими нектар; вот Болботания с удивительным магазином, в котором продается редчайший фарфор; а вот мрачная Кошмария с ее тыквенным домиком. Музыка полностью погружает в игру. Для каждого уголка волшебной страны – своя неповторимая мелодия. В Кошмарии звучит грустная и тревожная музыка, которая словно предупреждает об опасности, в Болботании - очень веселая и легкая, в Лесах Изобилия - романтичная и умиротворяющая. Звук тоже великолепен - вот журчит вода, вот поет свою песню фарфоровая птичка, вот играет арфа, а вот смеется над какой-то шуткой Розелла…
Это самая детская и волшебная игра, которая вообще может существовать! Все в ней настолько светлое, что даже мир мертвых, в который попадают главные героини, кажется забавным и светлым! Этот квест, классика жанра, возвращает в детство! Каким бы трудным ни был день, какой бы грустной и серой не была жизнь, попадая в необыкновенный мир зазеркалья, сразу же забываешь о собственных проблемах и горестях, получая истинный заряд позитива!

0

623

20.04.2009
Мария Петрова-Алексей Тихонов
Рецепт на Новый Год и наступающее рождество: Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года и рождества, дорогие Маша и Леша!!!!
C рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждём, когда взойдёт звезда Христа.
Наконец родился наш Спаситель,
Многовековый Мудрец учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании когда придёт
Иисус Христос на землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,
С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живёт,
То хранит и счастье вам несёт.
Вам желаем помнить а Рождество -
Пусть двадцать столетий уж прошло,-
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!
Дорогие,Мария и Алексей! Поздравляю вас с Рождеством!!!

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!

И еще одно стихотворение:
Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!
Удачи вам во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогие, Лёша и Маша! Когда чувствами переполнена душа, так сложно выразить словами всё-то что ощущаешь и хочешь сказать. Только глядя в глаза можно вложитьв слово "спасибо" благодарность, признательность, доброту, дружбу, любовь. Это так много и в тоже время так мало. Сегодня светлый праздник - Рождестсво! Так хочется поздравить вас и пожелать всего самого светлого в вашей жизни, понимания, любви, терпения. Мало кто знает, что пройти вместе огонь и воду это не сложно, а вот медные трубы...это уже совсем другое. Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что дарите радость своими выстулениями, вселяете веру и надежду в сердца!

Я знаю чего не хватает этому миру ... побольше таких людей как вы!
Здравствуйте,дорогие Маша и Леша!
Немного странно писать вам "дорогие", но, думаю, для миллионов зрителей в разных странах вы стали хорошо знакомыми и дорогими друзьями благодаря "Ледниковому периоду". Второй год смотрю проект и очень болею за вас обоих. Много хочется сказать вам слов о вашем удивительном таланте и необыкновенном мастерстве, но главное для меня - ощущение вашей доброты, мягкости, терпимости, доброжелательности. От вас прямо идут волны какого-то удивительного светлого чувства и всем теплей от ваших улыбок, даже нам за тысячи километров!Это здорово, особенно холодной зимой! Я уже не говорю о ваших программах на проекте. Рядом с вами любой партнер и партнерша (а они у вас, безусловно, замечательные)становятся просто звездами вдвойне. Я думаю, они вас ни на кого не променяли бы. Спасибо вам.
Вы супер-пара!!!!!!!Лёша, такая мощь и грация, такое невозмутимое спокойствие, невероятная защита и море обаяния! А Маша, прелесть, чудо-человечище! Не помню, к сожалению, кто автор строчек, которые хотелось бы написать для Маши..."Пусть, не взяла я ростом и красой, от этих истин не прибудет горя! Пускай кажусь я капелькой морской, не будет капли и не будет моря!" Лёша, ты море, а Маша - капелька твоя...Береги её, и она сделает из тебя Океан!!! Счастья Вам личного! Творческих и спортивных достижений, огромного здоровья, терпения, радуйте нас своими выступлениями! Вы обязаны быть всегда вместе!!!!!!!!!! Обожаю вас!
Дорогие Маша и Лёша!
Ваше вчерашнее выступление на "Ледниковом периоде" было просто потрясающим! Очень красивые костюмы, завораживающая музыка, совершенно невероятные поддержки, огромное количество технически сложных элементов! Вы - такие молодцы!!! Всей семьёй смотрели, затаив дыхание)))
А ещё безумно понравилось ваше выступление на Новогодней Ёлке! Такая красотища, так у вас всё слаженно, легко и ловко получается! Маша, нежная, хрупкая и бесстрашная; Лёша, ответственный, надёжный и милый; вместе вы - удивительная пара, которая своим катанием дарит зрителям что-то волшебное, доброе, светлое))) Спасибо вам за это!
Любви вам, здоровья и дальнейших успехов!!!
Леша,спасибо Вам за все,что вы делаете на льду вместе с самой прекрасной и трогательной партнершей-Машей!Вы мужчина-мечта!Таких как Вы очень мало,Л еша, мне кажется, Вы самый настоящий идеал мужчины!Сильный,мужественный,заботливый,добрый...-эти качества можно перечислять до бесконечности.Алексей! Оставайтесь всегда таким, какой Вы сейчас!!!
Маша и Лёша Вы САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!Удачи вам,здоровья,счастья. Ваши номера самые интересные. От техники просто дух захватывает. Смотрю на вас и честно просто жалею, что не умею кататься на коньках. Хотя благодаря вам я думаю всё-таки попрубую научиться. Спасибо Вам Огромное.
Дорогие Маша и Лёша (приятно, что хотя бы здесь к вам можно обратиться, как к друзьям)! Спасибо, что вы есть! Вы замечательная, трогательная пара! И пусть тут некоторые пишут, что красоты вам не хватает, вы оба по-настоящему красивы, потому что блестят глаза, потому что вы искренние, настоящие, и в вас столько огня и энергии! Смотришь на ваши выступления, и эмоции захлестывают! Пожалуйста, будьте еще долго-долго-долго!
Я,восхищаюсь Вашим талантом, упорством, силой духа, терпением. В Ваше катание, поддержки просто завораживают. Сколько в Маше нежного, тонкого, обаятельного. В в Леше сочетается мужская силище и невороятная магкость, он настоящая опора. Желаю Вам от всего сердца, здоровья, успехов больших-больших, счастья!! Вы такие красивые...!!!!

Дорогие Машенька и Алексей! Я восхищаюсь вашей парой, вы такие молодцы, от вас просто веет добротой и нежностью. Спасибо, что дарите нам бурю положительных эмоций. Большой удачи вам, счастья, здоровья и всего самого самого наилучшего в наше непростое время!!!
С огромным удовольствием ждем и смотрим все ваши выступления. Вы просто молодцы!!! Очень нравятся ваши работы в Ледниковом периоде. Каждый раз в ваших номерах видно столько теплоты, нежности и уважения к своим непрофессиональным партнерам (можно даже сказать, к вашим ученикам), делающим такие трудные шаги к познанию этого трудного , но очень красивого вида спорта, как фигурное катание.
Спасибо Алексею за прекрасную работу в фильме "Жаркий Лед".
Спасибо вам за то, что вы есть и мы можем вами гордиться!!!
Леша! Вы самый- потрясающий фигурист!а актер-просто замечательный!!!!Я с удовольствием смотрю сериал"Жаркий лед" и восхищаюсь Вами!как же повезло вашей партнерше Маше Петровой-ведь находиться рядом с таким Великим человеком-это огромное счастье!Я желаю вам с Марией долгих лет жизни,здоровья и самое главное крепкой любви и большого семейного счастья!
Маша!
Какую бы дорогу ты не выбрала, она ведет к успеху. Куда бы не полетела-ты будешь самой лучшей.Куда бы ни пошла, ты затмишь всех. Такой и должна быть жизнь.
Маша и Леша, вы своей работой, красотой катания дарите смысл жизни. Хочется жить, что бы видеть, то прекрасное и красивое,что есть в жизни. Вы дарите себя искусству,через него дарите любовь людям. Даже через экран компьютера я чувствую вашу мощную энергетику.Номер "Готика" смотрела на одном дыхании, как все гармонично, чисто и искренне.Такие сложнейшие элементы,а как все легко у вас выходит и так естественно, хотя какой это труд узнаешь когда сам выходишь на лед :)
Смотрю на вас и верю в доброту, любовь. Берегите друг друга, счастья вам и всего самого хорошего.
Мне же, хотелось-бы сказать Вам огромное спасибо за то что вы пройдя большие и сложные испытания остались хорошими людьми, так сказать ЧЕЛОВЕКАМИ с самой, самой большой буквы. Это чувствуется во всех ваших выступлениях и интервью. Хочеться пожелать Вам настоящего человеческого счастья, успехов в дальнейшей творческой деятельности. Очень надеюсь, что Вы еще долго, долго будете радовать благодарных зрителей своим катанием (единственной уважительной причиной отсутствия ваших номеров считаю скорое прибавление семейства). Поэтому, что бы Вы не предпочли-будьте счастливы и удачны.
Вы моя любимая пара, Вы необыкновенные, спасибо родителям, что они воспитали таких прекрасных ребят.Леша а какой Вы актер, Вы продлили общение с Вами в фильме "Жаркий лед", теперь можно дожить до следующего Ледникового периода, Я плачу, когда заканчивается проект, а теперь каждый день с Вами. Восхищаюсь!!! мне все нравится, ВЫ!!!Проект!!!Фильм!!!Здоровья, счастья и побед.Я ЛЮБЛЮ Вас!
Машенька, Леша, вы просто чудо!!!!!! Правда!!!! Говорю это уже из опыта прожитых лет: берегите и дорожите друг другом. Вы очень гармоничная пара. Очень надеюсь, Машенька, что у вас хватит женской мудрости перетерпеть все мужские Лешины причуды. А у Вас, Леша, хватит мужского благородства для сохранения истинных чувств любви. Поверьте, очень часто мы разбрасываемся своими чувствами, не бережем их. А ведь иногда достаточно просто промолчать и подставить любимому плечо. Или смолчать на очередную причуду любимой. Искренне молюсь за вас обоих!!!!!!!
мне очень понравились все ваши фотографии,особенно летний отдых в июне 2008 года в Италии,Андало и Вероне,а еще прекрасные фото Марии для журнала"Hello"- все очень-очень красиво и трогательно!побольше фотографируйтесь-вы замечательно везде получаетесь!Кстати,скоро 14 февраля "день влюбленных" и хочется пожелать вам большой и светлой любви на долгие годы,взаимоуважения и понимания!а еще крепкого здоровья и успехов на льду! Я вами горжусь и восхищаюсь,ведь только у нас в стране есть великие фигуристы-МАРИЯ ПЕТРОВА И АЛЕКСЕЙ ТИХОНОВ-вы самые лучшие в мире!!!!УДАЧИ....!
Дорогие Маша и Алексей!
Спасибо вам за то, что позволяете больше узнать о вас "вне льда", прочесть ваши заметки, посмотреть личные фото. Это замечательный подарок поклонникам.Оторваться от вашего сайта просто невозможно!
Маша, Вы очень красивая девушка, открытая, жизнерадостная, Вы-настоящая! Леша, Вы кажетесь благородным, честным. Трудолюбие и многогранный талант вашей пары просто восхищает!
Очень ждем вас еще в Украине. Поверьте, здесь армия ваших фанатов нисколько не меньше чем в России.

Желаем вам сил и вдохновения.
Вы для нас очень много значите!

от всей души благодарю вас за ваш потрясающий творческий труд,за то что мы,ваши сограждане,можем гордиться вами,за ту искренность и трогательность,которую конкретно ваша пара вносит в современное фигурное катание!от всей души желаю вам крепкого здоровья,бесконечного творческого роста и всегда оставаться такими же милыми и добрыми,какими вас знают зрители!
Алексей!я не перестаю Вами восхищаться!сегодня прочитала ваш дневник"мысли в слух",Леша-Вы просто поэт!Вы так красиво пишите и излагаете свои мысли, вкладывая в них какой-то философский смысл,так трогательно и нежно ,очень приятно читать!!!!
Маша-хрупкая, нежная, обаятельная, трогательная, красавица! И такая бесстрашная! В историю фигурного катания ваши имена уже давно вписаны золотыми буквами.Вы-виртуозы льда.Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за ту радость, которую вы дарите людям своим творчеством.Берегите себя и друг друга.Будьте счастливы!

Хотела написать - хочу видеть Машу на льду как можно больше, а потом подумала, и... Не хочу я видеть Машу в следующем году на льду, потому что желаю вам, чтобы у вас появился маленький Бычок (в год быка), и чтобы, наконец, осуществилось ваше желание и вы стали бы счастливыми родителями! А через год - и на лед снова!!!!!!!
Здравствуйте, Маша и Леша! Я Ваша давняя поклонница. Огромное СПАСИБО Вам за ваше ледовое творчество, за ваши спортивные достижения и победы! Вы - наша гордость и радость! Спасибо за Ваше участие в "Ледниковом периоде". Отдельная благодарность и низкий поклон Вам Леша и Кате Стриженовой за номер под музыку из фильма "Офицеры". Это один из моих самых любимых фильмов. Поэтому смотрела, как Вы катались и просто... до слез... Спасибо за память о наших бабушках и дедушках! Леша - Вы просто СУПЕР, Вы - настоящий Мужчина и мой кумир!!! А Маша - просто красавица!!! Оставайтесь такими. Дарите людям свет и радость ваших душ и вашего таланта! Любите и берегите друг друга!
Алексей,
Я просмотрела почти весь сериал "Мой жаркий лед" с Вашим участием (не достает нескольких серий в интернете еще). Я просто поражена Вашим талантом. Если в первых сериях вы все, фигуристы, еще как-то были "оторваны" от своих персонажей, то в конце сериала, для такого простого зрителя как я, Вы смотритесь уже настоящим актером. Переживания Вашего героя настолько органично Вами передаются, что... слов нет
Я действительно очень рада и за Вас, и за нас, ваших зрителей, что Вы смогли раскрыться по новому, а мы смогли это увидеть, и даже немножко наблюдать в развитии
От всей души желаю Вам и Маше новых открытий и новых достижений, а мы всегда будем рады видеть своих любимцев в новых амплуа!
Машенька - отважная и бесстрашная женщина. Позволять творить с собой подобные вещи решится не каждая спортсменка, хотя в таких сильных и надежных руках чувствуешь себя спокойно на любой высоте. Спасибо вам за ваш талант, всегда лучезарные улыбки на вашем лице. Мы любим вас!
Ваш танец Готика поразил и порадовал до глубины души, настолько все красиво и блестяще, что после него сидишь, и хочется продолжения! А булава подвергла в ужас, всегда смотришь и боишься за Марию, хотя знаешь все равно, что в Вашух руках она в безопасности! А танец с Екатериной с телефоном, это целая жизнь как будто развернулась перед нами, хотелось плакать!
Маша и Алеша! Вы - самая красивая пара в фигурном катании. И дело не только в вашем блестящем мастерстве, а в том, что вы настолько гармоничны, музыкальны, что смотритесь как единое, целое и неделимое. Поздравляю вас с Днем всех влюбленных (это именно ваш праздник!)и желаю, чтобы вашу пару обходили стороной неприятности, ссоры и раздоры. Стройте свой семейный корабль, поднимайте паруса и вперед навстречу безграничному счастью!!!
Мария и Алексей Вы удивительно гармоничны на льду, Вы обаятельная пара! а еще талантлив как актер Алексей! Будьте счастливы энергичны и дарите нам приятные эмоции своими талантами. И конечно берегите и дорожите друг другом!!!! Удачи Вам.
Алексей и Мария, в фотогалерею были добавлены восхитительные кадры с детского новогоднего спектакля "Потому что зима - это здорово!", Вы похожи на сказочных героев, в таких необычных, красочных костюмах-просто здорово и очень красиво!а еще мне понравилась Ирина Слуцкая, которая была похожа на снежную королеву и снегурочку в своем белом платье! И Стасик Новожилов-замечательный, талантливый фигурист и актер, тоже хорошо получился на фото! Леша, мне очень нравится, как вы со Стасом играете в сериале"Жаркий лед".Вы такие оба красивые, добрые, классные, искренние и позитивные актеры, Вам, Леша, очень идет роль папы. Желаю вам с Марией
творческих побед ,успехов, быть только первыми в жизни и на льду. вы-самые лучшие! а Стасу хочется пожелать побед, золотых олимпийских медалей, быть мужественным и сильным! и удачи во всем!!!
Дорогой,Алексей,прочитала статью о смерти вашего первого тренера-Ардо Вальтеровича Ренника.Потерять близкого и родного человека-это тяжело.Мне очень жаль...примите мои соболезнования. Конечно,Ардо Вальтерович был вашем наставником и другом,он сделал из Вас великого чемпиона,которым я горжусь.Если бы не заслуга этого великого тренера,возможно,Вас бы никто не знал,как чемпиона,да и просто хорошего человека.Спасибо ему большое.Я надеюсь Вы никогда не забудете своего учителя...
Уважаемые Алексей и Мария!Восхищаюсь Вашим талантом! Алексей,посмотрела в онлайне сериал "Жаркий лед".Ощущение непередаваемое!Ведь Вы очень эмоциональный человек и поэтому смотрелись с другими актерами очень органично.А это удалось не каждому.Браво!Успехов Вам во всех Ваших начинаниях.С нетерпением ждем новых встреч с Вами на экране ТВ и на спортивных аренах!
Вы - мои любимые спортсмены, а больше люди. От вас даже с экрана идет сплошной позитив. Талантливые люди - талантливы во всем, а вас Господь наградил щедро - любовью, добротой, трудолюбием, силой воли. Чему я очень рада. Сначала болела за вас три сезона подряд, когда вы участвовали в Шоу на первом канале. А сейчас смотрю сериал "Жаркий лед". Просмотрела все ваши фотографии с большим удовольствием. Вы замечательные тренеры, прекрасно можете общаться с детьми. Очень хочу еще много, много лет видеть вас на экране. Храни вас Господь и Матерь Божия.
Ребята! Ваше катание - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Ваши программы -это всегда ШЕДЕВРЫ! Вы - чистые, благородные люди!
Маша - красавица! Леша - атлет! ВЫ гармоничны, красивы, восхитительны! Вы доставляете людям радость своим творчеством, профессионализмом, самоотдачей!
Равных ВАШЕЙ паре на льду - сегодня нет. Берегите себя, своих близких, свою любовь. СПАСИБО!
Талант, трудолюбие, высочайшая ответственность, истинная гармония, красота! Сердце замирает, когда Маша, как пушинка, летает в сильных Лешиных руках в сложнейших поддержках.Ваши прокаты затмевают все показательные выступления олимпийских чемпионов.Очень жаль, что в большом спорте, тем более, в таком прекрасном виде, как фигурное катание, так много интриг! И когда вырывают медали у тех,кто их воистину заслуживает, обидно до слез! Вы более, чем олимпийские чемпионы!
Большое спасибо за "Готику", потрясает! Программу "Офицеры" смотрели и плакали. Все Ваши программы - шедевры. Очень хочется видеть вас чаще, но берегите себя! Дай бог вам счастья!
Уважаемый Алексей, примите соболезнования нашей семьи в связи со смертью Ардо Ренника. Обидно что никто из сми не счел нужным нужным написать о нем. Спасибо что дали людям возможность почтить паямть человека, который так много сделал для нашего спорта. Вы так тепло и искренне написали о Ардо Вальтеровиче, что сердце сжимается когда читаешь. Мне кажется, он мог бы вами гордиться не только как фигуристом.
Светлая память.
Лёша!!! Разрешите поздравить Вас с Днем Защитников Отечества!!!

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Я в праздник пожелаю Вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья Вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!
Дорогой Лешенька!поздравляю Вас с 23 февраля!желаю здоровья,счастья,любви,Леша-Вы настоящий мужчина!будьте надежным другом и защитником и оставайтесь всегда таким же прекрасным,как сейчас.
Вам,настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами такие мужчины..
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.
Леша-Вы самый мужественный,красивый,добрый,надежный,таких как Вы очень мало!спасибо Вам,за то что Вы есть!!!!!!
Лёшенька, поздравляю Вас с 23 февраля! Желаю Вам оставаться всегда таким какой Вы есть! И пусть Маша всегда чувствует себя надёжно в Ваших руках и за Вашей спиной! Оставайтесь всегда надёжным партнёром не только на льду, но и по жизни!

Есть день прекрасный в феврале,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет "Дня мужчины" на земле,
Но мы ошибку исправляем.
Сегодня Вам свою любовь
Несем мы полными горстями.
Мужчины, жизнь без Вас пуста,
Тому есть грустные примеры.
Для Вас вся наша красота,
В любовь мы не теряем веры.
Для Вас помада на губах,
Мы волосы завивкой губим.
И на высоких каблукам
Спешим мы к тем, кого мы любим.
Леша и Маша, честно признаюсь до недавнего времени я видела не так много Ваших выступлений, но каждое из них как-то отпечатывалось у меня в памяти и запоминалось больше других. В вашем катании есть какой-то трепет, будто коньки скользят не по льду, а по оголенному нерву. Может это звучит слишком лирично, но недавно я посмотрела сериал "Жаркий лед" и задумалась над одной из тем, затронутых там... парное катание уникально тем, что любовь, как известно мешающая в любой работе, здесь же наоборот, дает возможность партнерам подняться на абсолютно другой уровень. Мне кажется именно чувства, сплетающие Вас неуловимой нитью, делают Ваш танец по-настоящему уникальным...и заставляют сердце замирать.
Если не сложно, черкните пару строк об этом в Вашем дневнике, очень интересно узнать Ваши мысли об этом, ведь зритель только наблюдает со стороны, а Вы этим живете. Спасибо Вам за творчество!

Здравствуйте,Мария и Алексей!Вы необыкновенные люди,очень трогательная пара на льду и в жизни,мне очень нравится ваше творчество на льду.Я хочу пожелать вам долгих лет совместной жизни и будьте друг для друга надеждой,опорой и поддержкой,большой вам любви!
Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.
Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.
Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.
Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.
Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".
С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому
Ребята, дорогие! Здесь так много хороших слов сказано вам! Спасибо огромное Илье Авербуху за ледовые проекты, благодаря которым можно видеть выступления прославленных фигуристов после окончания спортивной карьеры. Но ваши программы, ваш выход на лед - это СОБЫТИЕ! Вы - мастера, виртуозы, благородные, чистые люди! Очень не хочется, чтобы в суперфинале ледникового определяли лучшего, ибо и так понятно, что сильнейшие - это вы. И очень обидно, когда судьи начинают придираться и к музыке, и к катанию, утверждая, что судейство честное. А нельзя ли придумать ледовое шоу, чтобы пары вообще не выбывали из проекта? Здоровья вам, удачи,душевного покоя! Болеем за вас!
Дорогая Мария! С женским праздником!
С мартом Вас тающим, с мартом бушующим,
с самым ласкающим, с самым волнующим.
счастья Вам прочного, счастья сердечного,
Самого доброго, самого вечного.
Милая Машенька!
В этот день 8 Марта
Я желаю Вам добра,
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивою всегда,
Чтоб счастливая улыбка
Не сходила с лица!
С праздником весны Машеньку ! Розы, ромашки, васильки,
хризантемы, все цветы мира к ногам этой славной, грациозной, трогательной красавицы ! Берегите ее, Алексей! Носите на руках всю жизнь !
Ура-а!!!!! "Ледниковый" возвращается...!!! Какая радость, какое счастье видеть вас вновь!!! Спасибо большое! Вот это будет настоящий праздник!!!
Леша, Вы партнер от Бога, с Вами поедет, наверное, любая женщина, даже если и никогда в жизни не становилась на коньки ! Вы так бережете своих партнерш на льду,так надежно держите их в своих руках, исполняя сложные поддержки! Фактически, в "ледниковом" сложнейшие поддержки исполняете только Вы. И от Вас их постоянно ждут и зрители и судьи. А это не совсем честно. Кто-то получает более высокие баллы за менее сложные программы, а от Алексея Тихонова ждут чего-то невероятного. Он - железный?.. Леша, берегите Машеньку,
не надо тройных выбросов ! Маша их исполняет просто потрясающе, но не надо ее изматывать!
С праздником Весны Машеньку ! Здоровья, удачи, веры в будущее , счастья, успехов вам обоим в вашей удивительной жизни! Леша, дарите ей цветы, свою любовь, нежность!
Надеюсь, Машенька (сегодня хочется так называть эту нежную, прекрасную девушку ) заглядывает в вашу гостевую. Очень интересно читать ваш дневник, ваши впечатления, рассуждения. У Леши потрясающее чувство юмора, талант рассказчика, удивительное актерское мастерство !
Дорога Машенька!
В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

Много радости, здоровья,
Быть красивыми всегда,
Чтоб счастливая улыбка
Не сходила бы с лица!

Всего Вам наилучшего!исполнения всех заветных желаний,крепкого здоровья,большой и светлой любви!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!
Дорогая Мария!Поздравляю Вас с 8 марта!
Желаю счастья и здоровья,улыбок, бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни лишь только
радость приносил.
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!
Дорогая, Машенька!
От всей души поздравляю Вас с женским днем.
Желаю быть всегда счастливой,
Где счастье там и красота,
А женщина, с улыбкой милой,
Прекрасней, чем сама весна!
Милая Машенька! С праздником Весны Вас и Красоты!!! Будьте всегда счастливы и прекрасны!!! Вы необыкновенная... Алексею очень повезло! Пусть хранит Вас и лелеит!
Любви и много радости в жизни, Мира, Добра и Благополучия!
Болеем за Вас! Удачи и Победы!
Машенька! Ты всех лучше и милее, всех прекрасней - спору нет! для тебя все птичьи трелли и горячий солнца свет ! Пусть весна подарит радость ии исполнит все мечты ! С праздником 8 марта !
Машенька, поздравляю Вас с праздником весны, любви и красоты.
Сегодня, в день Восьмого Марта,
Пусть солнышко сияет ярко,
Пусть радость, счастье принесет,
И пусть успех не обойдет.
Здоровья крепкого желаю,
С весной пришедшей поздравляю!

Удачи Вам, любви, счастья и много-много цветов.

Маша!
Желаю оставаться всегда такой же молодой, милой, доброй и отзывчивой! Пусть рядом всегда будет надёжный, любящий человек, готовый носить на руках и дарить цветы, улыбку и радость, а главное свою любовь и заботу!!!
Машенька,солнышко, с праздником!
Пусть в жизни будет всё прекрасно
И слёз не будет никогда,
Пусть будет всё светло и ясно,
Хоть жизнь, порою, и сложна.
И в этот день, такой прекрасный,
Желаю в счастье утонуть,
Забыть желаю все ненастья
И нежной радостью вздохнуть!
Желаю крепкого здоровья,
Жить столько, сколько хватит сил,
Чтоб Лёша грел своей любовью
И на руках тебя носил!
Маша, поздравляю Вас с празником весны - 8 марта!
С теплом! С надеждами! С мимозами!
С прекрасным праздником весны!
Пускай глаза сияют звездами
И вечно будут влюблены!

Всегда болею за Вас и Лешу! От ваших номеров часто пробирает дрожь. Как же вы вместе красиво смторитесь и нальду и в жизни! Желаю вам обоим здоровья, любви и удачи!
Посмотрела сегодня ваши выступления на "Ледниковом периоде", что могу сказать, Маша, Вы умница. Жюри было не справедливо. Конечно. разве можно сравнивать Лешу и Костю, в паре с Лешей побеждать легко. Попробуйте победить с Костей, который хороший спортсмен, но извините не только не фигурист, но и не артист, он всему этому только учится и, благодаря Маше, многому научился.
Лешенька,спасибо Вам большое за такое душевное и прекрасное поздравление всем женщинам!Вы просто романтик!
Я еще раз поздравляю Марию с праздником,счастья и всего-всего хорошего! Алексей,такую хрупкую и нежную женщину,как Мария,Вы должны беречь,носить на руках и каждый день,не только 8 марта,должны дарить цветы и подарки,Машенька-настоящее сокровище!
А еще я хочу поздравить вас с очень замечательным и прекрасным выступлением в "Ледниковом периоде"! Мария-Вы были очень-очень красивой,прям глаз не оторвать,настоящая богиня!великолепный танец вы исполнили вместе с Константином!
А про Алексея и Екатерину-и говорить нечего,я не ожидала от вас такого профессионализма,романтизма,трепетности в отношениях,свои танцем вы действительно тронули сердце,я даже не могу выразить все чувства и эмоции-просто высший пилотаж!вы и все участники проекта молодцы,шоу мне очень понравилось!Я желаю всем участникам и конечно же вам:Константину и Маше,Алексею и Екатерине терпения,трудолюбия,здоровья! радуйте своих поклонников новыми номерами,мы за вас будем болеть и держать кулачки! Удачи!!!!!!!
Милая, Машенька! С праздником Вас любви и весны! Пусть сбудутся все Ваши мечты. Здоровья Вам на много лет и пусть судьба хранит тебя от бед! Смотрела сегодня Вашу программу. Конечно, с судьями не спорят, но не так же явно беречь оценки. И Т.А. лучше бы промолчать, если нечего сказать. Вы же просто молодцы! И Вы с Константином и Алеша с Катей. Все равно вы лучшие!!!
Маша!
Пусть глазки сверкают все ярче и ярче,
Сердечко пылает все жарче и жарче!
Душе романтизма и радости впрок,
Симпатий, эмоций безмерный поток!
Т.А.Тарасова - легендарный тренер, поэтому хотя бы попытаемся (правда, безуспешно) простить ей ее резкие высказывания о номере Маши и Кости. Номер веселый и очень трогательный! Костя очень волновался,но был на высоте! Машенька - красавица, хрупкая, нежная, глаз не оторвать! Номер замечательный ! Катя и Леша - молодцы !
Спасибо Т.А., что хоть отметила сложнейшую поддержку, исполненную Лешей! Хотелось бы, чтобы Т.А. все пары судила объективно.
Все участники финала - молодцы ! Стараются порадовать зрителей, вкладывают душу в свои программы.
Вы - лучшие!
С праздником Весны Машеньку, Катю ! Пусть каждый прожитый день приносит радость, улыбки друзей !
Машуля и Леша, хочется сказать Вам огромное спасибо за подарок, который Вы сделали всем к празднику Весны! Ваше выступление очень порадовало!!! За небольшой перерыв успели очень соскучиться за проектом " Ледниковый период "!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, что не перестаете радовать нас своими выступлениями!!! Хочется пожелать Вам сил, удачи и натхнення ( очень нравится это украинское слово, а эквивалента в русском не находится). Всего Вам самого хорошего и доброго!!!
Дорогие Алексей и Мария! Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы творите на льду, за вашу открытость, за улыбки, которые вы дарите всем, будьте всегда такими неотразимыми. Вы самые лучшие! И знайте, что на казахстанской земле есть люди, которые вас поддерживают, болеют за вас и сопереживают! Удачи вам в жизни и всего самого-самого светлого!!!
Спасибо ребята за ваши улыбки, жизнелюбие. Вы очаровательная пара! На вас очень приятно смотреть. Алексей - воплощение мужества, Машенька - очень женственная, лёгкая.Счастья вам!!!
Машенька и Алексей! Большое спасибо, что вы есть.Я смотрю шоу Ледниковый с момента его выхода на экран, вы самая органичная пара!!! Машенька очень рада, что вашим партнёром оказался Костя Дзю. Вы на это заслужили. Ребята! Вы молодцы.
Здравствуйте, Маша и Алексей! Вы олицетворяете собой самые красивые образы как в жизни, так и на экране. Мария - очень женственна, и ей под стать мужественный Алексей. Причем мне кажется, что Леша просто отлично справляется с актерским мастерством. С интересом смотрю сериал "Жаркий лед".
Удачи, успехов, счастья Вашей паре!
Здравствуйте, дорогие Машенька и Леша!!!

Очень рада продолжению “Ледникового периода”!!! Через несколько часов буду наслаждаться очередным долгожданным выпуском! Болею за Вас и желаю победы!!!
Ваш номер "Готика" потрясающий!!!
Вы всегда все делаете с душой и это видно. Ведь только вкладывая душу и сердце в свою работу можно сделать ее столь прекрасной. Спасибо Вам за это.
Леша, Вы замечательно и очень профессионально сыграли в сериале "Жаркий лед". Это правда. Жаль, что там не снималась Машенька.
Удачного Вам тура!!! Победы в Ледниковом периоде!!! И хорошо отдохнуть этим летом!!!
Леша ! Огромное спасибо ВАМ с Катей за "Беловежскую пущу". Танец такой трогательный, гармоничный ! Как и всегда, сложнейшие поддержки исполнены блестяще !
Молодцы ! Победы Вам !
Алексей, Машенька!!! Огромное спасибо за доставленное удовольствие. Вы такие молодцы!!! Очень жаль, что судьи Вас сегодня так оценили. Машенька, Вы прекрасны. Ребята, желаю Вам терпения, сил, самое главное здоровья.
P.S. Алексей, Она прелесть, берегите её.
Р.S. Мария, Если Он и в жизни такой как на экране, держите Его крепче.
Леша, досмотрела "Жаркий лед". Не могу сдержать восторг. Последнюю серию пересматривала несколько раз. Вы играли так убедительно! Какой же Вы талантливый! Теперь смотрю "Ледниковый период" и вглядываюсь в Ваше лицо, движения, вслушиваюсь в слова, которые Вы произносите. Какая необыкновенная доброта и благородство! Спасибо Вам за чувство, которое Вы мне подарили! Это просто чудесно!
Зрители уже давно поставили ВАМ высший балл ! Ваши программы - замечательные !
Машенька почему-то показалась на "ледниковом" грустной, но очень красивой, как всегда,бесстрашной ! Все ее костюмы - восхитительны, подчеркивают ее стройную, грациозную фигуру ! Костя очень волнуется, оберегает Машеньку на льду, поддержку исполнил блестяще ! Леша и Катя - молодцы, откатали "Беловежскую пущу" замечательно !
Удачи ВАМ, ребята, победы , невзирая на предвзятость судей. Простим судей, у них - свои симпатии, к сожалению, не всегда хватает такта по отношению к некоторым участникам проекта.
Вы - замечательные !
Добрый день, Алексей и Мария! Совершенно случайно нашла ваш сайт, чему очень и очень рада!!! Сайт восхищает своим уютом, добротой, оригинальностью! Столько интересного узнала о вас и о вашей работе. Понравилось, что при смене страниц каждый раз меняется фотография - очень красиво и необычно! Хочется сказать вам огромное СПАСИБО за то что вы есть, за то что вы такие замечательные, всегда смотрю на ваши выступления с восторгом! Спасибо вам за эмоции, которые я получаю от ваших выступлений!
Ребята ! Ваш новый номер не просто очень хороший номер, он - потрясающий ! Катаете ВЫ его блестяще !
СПАСИБО ВАМ за этот номер и те чувства, которые ВАШ прокат вызывает даже у тех людей, кто абсолютно далек от спорта, но видя ВАС на экране, только "ахает" от восхищения ! Здоровья ВАМ, удачи, побольше радостных, счастливых дней в жизни ! Летом - замечательного отдыха, чтобы ВЫ могли с новыми силами выходить на лед и дарить нам, ВАШИМ поклонникам, которые ждут этого с нетерпением, новые замечательные программы !
Здравствуйте,Леша. Наверное давно надо было написать, но лучше поздно,чем никогда. БОльшая часть поклонников Вашей пары умоляет вас, Леша, - оставьте вы эти высокие поддержки в покое, не используйте вы их в ваших программах, пожалуйста. Я так понимаю, что именно вы их "идейный" вдохновитель. Катя смотрится в них "тяжело" и "нелепо", о вашей "грыже" и "красном лице" на почве поднятия "тяжестей" уже ходят чуть ли не анекдоты...Катюша так хорошо скользит, поддержки из арсенала танцоров смотрятся легко и грациозно..Вспомните первый сезон, ваша пара с Аней была хороша и БЕЗ высоких поддержек...Извините, если вам было неприятно читать, но сегодняшние "спойлеры" со съемок "добили"....
Дорогие Маша и Алексей!Вы замечательные фигуристы! Маленькая и нежная партнерша и сильный надежный партнер. Он всегда поможет и защитит и на льду и в жизни.Я похожа на Машу- маленькая женщина да и возраст почти совпадает.Благодаря Вам теперь в наших домах праздники каждую субботу.Положительнная энергия которая от Вас исходит чувтствуется даже через экран телевизора и это так здорово!Алексей- Вы настоящий мужчина а теперь еще и замечательный артист!Не сомневайтесь у Вас получилось очень натурально и искренне сыграть чувства переживания и боль.
Недаром говорят "Талантливый человек талантлив во всем!".. Посмотрела очередную серию Жаркого льда и не перестаю восхищаться Лёшиным талантом!!! Как он потрясающе играет, аж сердце замирает, когда на него смотришь. Настолько переданы все чувства, все эмоции, что иногда слезы наворачиваются. А взгляд просто удивительный, в нем отражается ВСЁ настроение, вся боль, все что на душе у его героя! Одним словом 6:0 за артистизм! Браво!!!
Леша, мы Вас любим не за то, сколько высоких поддержек Вы делаете. В этом году мы Вас любим ВОПРЕКИ этим высоким поддержкам. Хватит издеваться над собой, над Катей, и, прежде всего, над зрителями! Это неэстетично и небезопасно для здоровья.

А если Вам так уж хочется кого-то потаскать, идите домой и поносите Машу на руках. Так Вы больше пользы принесете и Маше, и зрителям.

С любовью. Искренней. И горячей!
Алексей. Только что посмотрела ваше с Катериной танго и считаю что это ваш танец и ваша музыка. Танец очень характерный, зажигательный и красивый и Вам удалось передать дух танго.
Жаль, что вы не смогли показать его во всем блеске, но даже и в таком виде танец очень хорош.
Леша, Катя! Спасибо, милые, за чудесное, зажигательное и удивительно воздушное танго! Пересмотрела его три раза и все больше и больше очаровываюсь этим танцем и вами! Какими же разными вы можете быть, оставаясь для нас - ваших зрителей - самыми любимыми! Катюша, с днем рождения Вас! Спасибо за высокие, светлые минуты, которые вы с Алексеем подарили нам в этом проекте!
Катюша была женственна и красива настоящая Олеся. Это хорошо когда Все получается ,а года нет -надо перебороть себя в себе. Это очень сложный и тонкий момент ,когда просто не. получается. И тогда на выручку приходит спортивное мастерство партнеров. Стальная воля тренера . Тарасовское замечание.! и ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ САМОМУ К СЕБЕ.
Дорогие Леша и Катенька! Спасибо большое за ваше танго!!!!!!Не огорчайтесь что так получилось . Я уверена , что ваши поклонники получили огромное удовольствие от вашего катания .Я жду с нетерпением каждое ваше выступление, и переживаю каждый раз . Я не согласна с мнением судей , потому что мы зрители видим сколько чувств и эмоций вы вкладываете в каждый танец .Удачи Вам ребята !!!!!
Лешенька, Машенька! Вы прелесть. У вас очень хорошая энергетика. Вы чудесная пара, очень подходите друг другу по душевным качествам. Вы излучаете доброжелательность и свет вокруг вас, с какими бы партнерам не катались. Спасибо, что есть такие как вы.
Алеша, Маша! Вы созданы друг для друга. Явно соединил вас Бог. Но если, я думаю, что у Леши есть кое-какие недостатки(пишет ведь женщина), то Машенька просто - ангел. Берегите друг друга и спасибо за ваше искусство.
Ребята ! У Вас такой замечательный сайт ! Это так здорово, что Ваши поклонники, Ваши болельщики еще по спортивным соревнованиям могут выразить Вам свою признательность, восхищение Вашим мастерством, талантом, трудолюбием, Вашим таким хорошим, искренним, ответственным отношением к зрителям.
Ваши программы завораживают, хочется просматривать их снова и снова. Маша такая хрупкая, нежная, трогательная девушка ! И сколько же в ней силы, бесстрашия, самоотверженности! Алексей, берегите Машеньку, она - сокровище !
Катя не перестает удивлять. Она так здорово раскаталась, молодец !
Удачи Вам, ребята ! не огорчайтесь из-за оценок. Поверьте, зрителям они не важны. Несколько человек оценивают Ваши выступления, порой говорят не очень приятные слова, это их право. О вкусах не спорят. Но признательность и любовь зрителей судьи отнять не могут. Судей зрители всех даже и не помнят, а Вы радуете нас всякий раз своими выступлениями. СПАСИБО !
Ребята, я в восторге от Вашего творчества! Вы настолько обаятельны, от Вас исходит доброта, чистота. Я постоянно, глядя на Ваши танцы, пускаю слезу. Вы супер!!! Победы Вам в шоу! И даже если ее вдруг не будет, Вы лучшие!!!!!!!!

уважаемые Маша и Леша!
какие же вы добрые, позитивно настроенные , НАСТОЯЩИЕ. спасибо за ваше творчество, вы уже переросли в нем просто выдающихся спортсменов, какими являетесь. творческих успехов вам! маша , вы такая молодец , вам достаются в шоу самые "трудные" партнеры. но вы с таким терпением вытягиваете их на нужный уровень, что диву даешься. честь и хвала вам за это, уверена, что и как тренер вы состоитесь. а уж какие образы вы создаете на льду фактически каждую неделю!!!!!
Леша! вы действительно самый надежный партнер! и еще, спасибо за ваши слезы в военной теме. этого не сыграешь. это из сердца!!!
болею за вас уже три проекта, и считаю , что ваши пары достойны призовых мест по многим объективным показателям.
Леша, Маша, с удовольствие смотрела все Ледниковые периоды, особенно первый, потому что впервые! Мне рассказывали, с каким увлечением смотрели фигурное катание в 70-х. Соревнования почему-то часто совпадали с сессией, телевизор один в красном уголке в общаге, но все равно смотрели. Потом интерес к фигурному катанию как-то постепенно угас, а Ледниковые периоды вновь все всколыхнули. Удивительно, как нашим звездам удается освоить все, а Вам их научить?! И Вы и они просто УМНИЦЫ!
И еще: я с удовольствием посмотрела сериал "Жаркий лед" (в интернете). Я не большой любитель сериалов и смотрю их очень редко, но этот меня захватил и отчасти тем, что мне очень понравилась игра Леши. Леша, Вы весьма критично отзываетесь о Вашем работе в этом сериале, но именно Ваш герой и Ваша работа заставили меня смотреть по ночам сериал (днем нет времени). Я от души позавидовала героиням фильма, что рядом с ними был такой умный, чуткий и очень надежный человек. На мой взгляд, Вам удалось передать все эмоции и переживания Николая Рокотова. Если будут предложения, то стоит пробовать!
Удачи Вам во всем!
Ребята ! Вы, как всегда, на высоте ! Костя - молодец ! Машенька - такая русская красавица ! Номер ну просто замечательный ! Очень добрый, очень душевный !
Леша с Катей - молодцы ! Спасибо за посвящение легендарному Олегу Стриженову !
Все ребята катались очень хорошо, вкладывали в свои прокаты душу и сердце. Спасибо ! Удачи вам всем, здоровья, вдохновения !
А упасть можно, как сказала Татьяна Т., и на улице, а лед - скользкий, не всегда гладкий. Не огорчайтесь, "красноармеец Сухов"!
Маша, Алексей, в мартовском номере журнала LЁD такая замечательная ваша фотосессия в разделе моды "Под музыку Вивальди"! Здорово! Спасибо огромное.
Здравствуйте,Леша и Маша!хочется поблагодарить вас за все,что вы делаете!вы превосходный дуэт!!!а еще мне очень понравились ваши танцы в "Ледниковом периоде"!Алексей и Екатерина Стриженова просто великолепны,очень романтичный и красивый танец о любви!Знаете,когда вы вышли на лед перед танцем(на дуэль)мне показалось,что вы будете изображать Николая Второго и его жену,императрицу Александру Федоровну!ну очень вы были на них внешне похожи!!!Спасибо,танец классный!!! А Машенька с Константином как всегда молодцы,только партнер,к сожалению,упал.Но все равно номер был непринужденный,веселый,было смешно,когда дерево само встало.А еще мне понравилось,как Мария с Костей очень параллельно делали прыжки!!!все молодцы!!!!браво!!!!
Ваш танец на музыку из легендарного фильма "Звезда пленительного счастья" замечательный ! Катя так радовалась, глаза сияли от восторга ! Наверное, ради таких минут в жизни и стоит жить ! Молодцы, ребята !
А хрупкая, нежная, красавица Машенька так защищала чемпиона мира по боксу ! Танец получился очень красивый, добрый !Костя так расстроился из-за падения !
Как сказала Таня Т., упасть можно и на улице, а лед скользкий и не всегда ровный.
Все участники "ледникового" катались с душой. Лед халтуру не терпит. Молодцы ! Удачи !
Спасибо Леше и Кате за номер "Звезда пленительного счастья"!!! Это был лучший номер "Глобального потепления! Для меня это было потрясение с самого начала номера! Понятно, что Катя талантливая актриса, но Алексей...каким Вы были потрясающим...и как безумно Вам идет форма!!! Это не лесть, поверьте! В конце номера, я и не заметила, как у меня покатитись слезы!
Еще раз спасибо за незабываемые ощущения!
Позвольте не согласиться с предшествующим мнением! Очень МНОГО людей РАДЫ видеть и Алексея, и других спортсменов, олимпийских чемпионов, и профессиональных актеров большой величины, задействованных в данном сериале. Это в своем роде уникальный проект, за которым с огромным интересом наблюдают жители не только нашей страны. И это обусловлено как раз-таки необычным актерским составом. Возможно, сюжет и содержание больше пришлись по душе женской половине телезрителей, но на это, собственно говоря, и рассчитано большинство теленовелл. А для Алексея, я уверена, это ни с чем несравнимый опыт. Надо же с чего начинать! И с этой задачей Леша справился более, чем отлично!
Ничего страшного, что это всего лишь сериал, но зато какое удовольствие смотреть на Алексея в этой роли! Алексей - умничка, на 100% справился со своей ролью и заставил нас и грустить, и улыбаться, и пережить столько разных эмоций, за что ему огромное СПАСИБО!!!
Замечательно, великолепно, просто нет слов, чтобы выразить эмоции. А ваше вращение, когда Машина голова в паре сантиметрах ото льда.....страшно смотреть, но взгляд не оторвать. Все задерживают дыхание и замирают.
Спасибо Вам большое! Столько позитива! Невозможно скрыть слез радости!
Приветик родные и любимые!!!! Сейчас смотрю сериал "Жаркий лед". Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!
Кстати, а в других фильмах пока не снимались? Я уверена, что из Вас получатся классные актеры. Уверена, что Вас уже не в одном еще фильме. Талантливый человек талантлив во всем.
Желаю Вам удачи на кинематографическом поприще!
Ребята ! Спасибо! Ваши выступления - это шедевры ! Мастерство, красота, обаяние ! Хочется смотреть и смотреть ! Высший пилотаж ! Наконец-то посчастливилось увидеть Машеньку во всей ее красе ! Хрупкая, нежная, красивая, бесстрашная, недосягаемая ! Берегите ее, Алексей !
АЛЕКСЕЙ и МАРИЯ ! Вы замечательные спортсмены, МАСТЕРА !
Ваши прокаты - это НЕЧТО ни с чем не сравнимое ! МОЛОДЦЫ! Спасибо за ВАШЕ мастерство, за такое доброе, ответственное, настоящее отношение к зрителям, к людям.
Берегите себя и друг друга, ребята ! Будьте счастливы !
Все участники "ледникового" молодцы ! Но ваши программы берут за душу с такой силой, что эабыть уже невозможно!
Хочется пожелать вам, ребята, всего только хорошего, успехов в творчестве, удачи, ну, конечно же, здоровья, счастливой семейной жизни ! Пусть в скором будущем, всякий раз, когда вы будете возвращаться домой, звенит вам навстречу голосок вашей детки !
Огромное спасибо за выступление, за подаренный праздник! В эти часы забываешь обо всех проблемах, и отдаёшься удовольствию видеть это чудесное зрелище, впитываешь и наслаждаешься каждым мгновением. Спасибо, ребята, вы дарите нам очень много радости! Как Леша держит Машу, когда вращает её надо льдом. Лёша, я убеждена в том, что Ваши руки - самые надёжные, но сердце всё равно уходит в пятки!
Жаль, что после выступления вы были такими уставшими и выжатыми, но здесь настолько всё понятно, что можно только посочувствовать и пожелать вам черпать силу друг в друге и в нашей радости от того, что вы нам дарите.
Так держать, ребята, семь футов под килем!
Мария и Костя ! Номер на песню Наутилуса такой я не побоюсь этого слова, просто классический. Отличный номер, ребята! ПОЗДРАВЛЯЮ, С НАХОДКОЙ. простой но самое ценное в нем партнер смог передать всею гамму чувств просто и искренне без фальши и надрыва ,а это дорогого стоит .А номер по ТВ смотрелся очень хорошо И Навке и Калганову вы нисколко не уступали я вас часто критикую но сегодня хочу вас поздравить, ПОДДЕРЖАТЬ.Ребята номер отличный. Просто нет слов, еще раз поздравляю. МОТЫЛЯТЬ ПО ЛЬДУ ПАРТНЕРШУ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ,А ТО, ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ СЕГОДНЯ, ЕЩЕ ПУСКАЙ ПОПРОБУЮТ.
Катя и Леша! Огромное спасибо за "Дождь". Для меня ваш танец под мою любимую песню был замечательным подарком. Ваша интерпретация оказалось очень созвучна моему восприятию этой песни. Поражаюсь вашему умению передать чувства "на разрыв аорты"! И такая сумасшедшая, шальная радость вместе со щедрым весенним громом и дождем! Спасибо, родные!
Судьям сегодня не хватило адреналина. В прошлый раз его было много. Даже зрители растерялись, а не только Костя и ваши тренеры.
Костя сегодня катался уверенно, поддержки исполнены блестяще. Танец смотрелся на одном дыхании. Машенька, как всегда, выглядела прекрасно.
Леша с Катей тоже были великолепны. Ребята, не ссорьтесь! Не хочется верить, что Леша может быть вспыльчивым.
Ваши прокаты так восхищают, что хочется смотреть и смотреть. Не думаешь о том, что вы устали, что вам нужен отдых. Спасибо за за ваш труд,самоотдачу, талант, желание подарить зрителям радость.
Дорогие Маша и Алексей! Спасибо Вам за то, что Вы есть. Когда я вижу выступления вашей пары, захватывает дыхание. Кроме высочайшего профессионализма вы обладаете волшебной аурой, вы просто светитесь изнутри. И проект Ледниковый период открыл вас именно с человеческой стороны, потому что то, как вы относитесь к своим временным партнерам вызывает огромное уважение. Успехов вам , удачи, счастья, здоровья!
Маша и Лёша, я очень люблю Вашу пару, желаю Вам успехов во всём, будьте всегда такими яркими, открытыми, добрыми, нежными, трепетными, чистыми людьми!!!
Здравствуйте, наши родные Маша и Алексей! Вы такие замечательные... Спасибо, что вы есть. Алексей Вы, к тому же и замечательный актер. Вам отлично удалась роль Коли Рокотова. Хотим, чтобы вы скорее поженились и родили таких же замечательных деток.
Машенька!Просто нет слов что бы предать то, насколько вы сегодня с Костей были хороши.Было все,и даже больше.Вы нерастраивайтесь,все равно мы вас любим и восхищаемся. Леша! Люблю давно и нежно, но сейчас буду ругаться! Алексей ради Бога простите,очень много было игры и практически ноль фигурного катания.Я понимаю что в этом нету вашей вины,вы сделали все что могли и даже больше.Но если у человека с губ срывается мат,что отчетливо видно в процессе тренировки,то видать вас просто уже достало. Не мотайте нервы Кате, пожалуйста! И себе тоже не мотайте!
Уважаемый Алексей!
Ваша работа в сериале "Жаркий лёд" не оставила меня равнодушной. Спасибо Вам за это! Это такое счастье - быть Вашим современником, наслаждаться Вашим талантом!
О Ваших работах на льду можно говорить только с восхищением!
Удачи Вам и новых творческих успехов!
Дорогая Маша! Хочу вам сказать, что вы сегодня с Костей были большие молодцы! Достойно выступили! Великолепный, зажигательны номер! И мне объективно не понятны оценки судей... Такое чувство, что как раз они судят не объективно, как не жаль... Будем за вас болеть!!! Вы умнички!!!
Маша,у вас самые лучшие и запоминающиеся партнёры в ледниковом периоде.И вообще Вы самая,самая!!!!!!!!!!!!!!!!
Маша и Лёша! Вы прекрасные фигуристы и просто МИЛЫЕ, ИСКРЕННИЕ, ДОБРЫЕ и ТАЛАНТЛИВЫЕ люди!С детства нравится фигурное катание, видела почти все ваши выступления на чемпионатах. Люблю смотреть "Ледниковый период", в первую очередь выступления ваших пар. Все номера интересные, красивые, яркие, эффектные, в каждом чувствуется частичка вашей души. Очень рада тому, что Лёша попробовал себя и в качестве актера. Коля Рокотов получился замечательный. Желаю вам счастья, успехов, добра... и детишек в будущем.
Добрый день Маша и Леша!
Смотрю Ледниковый период. Вы самая лучшая пара из профи, такая настоящая. А вы Машенька самый позитивный человек, такие люди сейчас редкость. Леша, берегите Машеньку, другую такую вы нигде больше не найдете. А еще предложение: для шоу интересны номера , где есть история. На "Ледниковом периоде" как правило берут музыку и под нее придумывают историю, и не всегда даже понятно про что номер. Почему бы не взять сюжет из классики нашей, к ней подобрать музыку и сделать номер и можно даже на две пары. Например, "Анна Каренина". Катя Гордеева вылитая Анна Каренина, Бероев - Вронский, а Вы Маша и Леша - конечно самая настоящая любовь в этой книге: Левин и Кити. А еще Маша и Костя Цзю мне представляются героями Чехова "Анна на шее".
Желаю вам удачи и счастья! Вообще, на вашу пару посмотришь и жить хочется.
Алексей! Желаю тебе огромного счастья и море любви! Ты замечательный актёр! И конечно превосходный фигурист. Самая добрая улыбка в мире! На тебя смотришь и чувство, что ты самый добрый человек на свете. Ты даришь искренее желание улыбаться и радоваться. Посмотрела "Жаркий лёд". Талант!!!!!!!!!! Просто супер! Самые искренние эмоции! Всего тебе самого наилучшего!
И удачи и побед Вам с Марией!!!!
Машенька, очень за тебя переживаем! Прочитала, что все хорошо. Ребята, обоих вас с праздником наступающим! Здоровья и здоровья, и удачи! Алексей, мы в тебе уверены, но может не надо повторы с этим вращением вниз головой...
И так все знают, какие вы молодцы! А номер ваш новый это просто супер!!!
Дорогие Машенька и Леша! Каждую субботу смотрю Ледниковый период и болею за ваши пары - Машу с Костей и Лешу с Катей. Очень обрадовалась за Машеньку, что они с Костей по результатам зрительского голосования прошли в финал. Вы действительно замечательная, талантливая пара! Очень надеюсь, что Леша с Катей, благодаря зрительскому голосованию, займут призовое место в шоу, а Машенька с Костей заслуженно завоевали ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!!! Вы молодцы! Удачи вам всегда и во всем! А ваши поклонники всегда с вами и вас поддерживают!
Когда вы катали ваши номера, я вспоминала олимпиаду в Турине и вновь переживала эмоции трехгодичной давности. Словно и не прошло трех лет!
Вы - чемпионы моего сердца.
Желаю вам взаимопонимания, терпения и удачи!
Весна - миндальная невеста
С голубоглазым женихом
Опять, не выбирая места,
В краю и тихом и лихом.
Как будто нет у них печали
О нас с тобой, о нас с тобой,
Как бутдо мы их обвенчали
В долине бело-голубой
Но, приглашённые на тайну,
Мы не помеха, мы - вино,
И на венчании хрустальном
Нас пьют с дождями заодно.
Дорогая Машенька! Просто в восторге от вашего с Костей сегодня номера. Легко, весело, очень искрометно. Вы просто молодец!!!!! Вы сделали это, вышли в финал, а за оценки не огорчайтесь!.Вы же катаетесь для нас, а не для судей, а нам все очень нравится.
Ваша " Готика" просто великолепна. Какие же Вы талантливые! Маша - ты прелесть, Леша- надежнее тебя партнера нет. С праздником Вас! Обожаю вас обоих! Удачи.
в полном восторге. Ваша новая программа просто супер!!!!! Очень много сложных элементов. Очень жаль что произошло падение. Мы очень переживали за Машеньку. Надеемся, что ничего страшного не произошло. Желаем вам удачи, конечно здоровья, много новых программ!

0

624

20.04.2009
До сих пор не понимаю, почему так получилось... Было ужасно обидно. Мне казалось, что отдала всю себя с потрохами, не оставила ничего, открылась: смотрите, вот она я. А меня отвергли, не приняли, наплевали в душу. Переживала: почему так случилось, чем не угодила, что не так сделала? Рассказала об этом близким людям. И получила такие ответы: "Даже не думай это еще когда-нибудь анализировать! Тебе делать больше нечего? Менталитет у наших людей такой: не многие умеют радоваться чужому успеху". "Во-первых, ты всегда делаешь работу честно, на свои сто процентов. Во-вторых, объективно, как профессионалы, тебе все говорят: это хорошая работа. Ты же занимаешься таким полезным делом – продвигаешь детские книги". "А за что тебя любить? Ты молодая, талантливая, красивая и еще ты Брежнева. За что тебя любить?" И я решила: "Гори оно синим пламенем! Я-то знаю, что все получилось отлично. Бог с ними, с критиками, главное, что от читателей я слышала только хорошее". Конечно, дело не только в этом тексте по "Рыжему лису" Чарлза Робертса. Теперь, если я встречу наконец-то мужчину, который станет единственным, буду лимитировать свои чувства. «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей», и точно так же: чем равнодушнее ведет себя девушка, тем больше ее боготворят. Как только ты открываешься на все сто процентов и не оставляешь никакой тайны, мужчине становится неинтересно. Это странно, обидно, но это правда. Хотя с Лешей все получилось совсем не так, вот что удивительно. Я умудрилась открыться на все сто процентов, сохранив в себе какую-то притягательную тайну. С одной стороны, это письмо красноречивое и эти не менее эмоциональные стихи… С другой стороны, я-то сама осталась неразгаданной тайной… Открыла только свои чувства, но не саму себя… Вот и пусть гадает: во-первых, как я, будучи международным экономистом, стала писать эссе о детской литературе; во-вторых, как мне удалось выжить после работы в информационно-библиографическом отделе, после того как я отказалась заниматься рутиной, как только поняла, что могу утонуть в ней навсегда; в третьих, пусть думает, как я тогда не призналась ему в любви (даже не собиралась ведь, а он-то ждал!) после того письма и тех стихов, в которых был такой накал эмоций! Ну и в четвертых: он считает меня восьмиклассницей, но в то же время поражается моим категоричным и взрослым решениям! Пусть помучается… Хотя… уже потихоньку работает песня Юлии Савичевой: «Послушай, ты был прав, Послушай, мне не больно, Пусть сердце без тебя стучит спокойно… Послушай, я ушла… Не вспомню то, что было… Пусть скажет тишина, что я любила… Все время без тебя, все время – то, что лечит… И на прощанье взгляд тебе на плечи, Оставлю для тепла, оставлю свет над крышей, Сегодня я ушла, а ты не слышал… Ах, сердце мое, прости за любовь, остыла… Послушай меня: я просто любила…»

0

625

20.04.2009
Юлия Савичева-Евгений Папунаишвили
Ещё совсем немного времени пройдёт и пойду смотреть выступление Юли в сегодняшней программе!
Удачи ей, нашей маленькой, но очень яркой, звёздочке, стойкому оловяному солдатику, как образно назвала её сама Примадонна!
Высупили, как всегда, замечательно. Юля и Евгений снова не просто танцевали, а творили образы на паркете. Он - этакий плейбой, она - почти тургеневская барышня с книжкой (наверное, стихов!) в руках.
По технике было настолько безупречно, что судьи вместо того, чтобы именно судить, просто откровенно восхищались ребятами!
50 баллов!
Как говаривал на недавнем шоу Дмитрий Губерниев: "Не привыкать Савичевой к высоким оценкам!".
Евгений наконец-то прислушался к замечаниям в свой адрес и "подал" свою партнёршу - и это незамедлительно отметил Станислав Попов в виде комплимента Евгению!
Ребятам из Юлиного офсайта огромное спасибо за те букеты цветов и игрушки, что они, несмотря на цейтнот, смогли-таки преподнести Юленьке!
Они снова были заметны на фоне других групп поддержки! Молодцы, ребята!!!
Действительно, у Юли и Жени вчера было 50 баллов - много хвалили! Порадовали слова Елены Чайковская - прям ностальгия какая-то!
Сам номер легкий, нежный и по-настоящему весенний. Я так поняла, ребята его посветили своим учителям...
А вообще...Я несколько удивлен результатам зрительского голосования... Пары Савичева-Папунаишвили и Попова-Гальперин, как я понимаю, самые популярные у зрителя, но голосуют за них подозрительно мало... Ладно хоть за Юлю еще отдают голоса...
В связи с этим сложилось впечатление, что Анну Ковальчук "тянут" за уши... Не зря ее сериал пиарят круглые сутки...
Так вот, призываю всех, кому нравится пара Савичева - Папунаишкили голосовать! (Нет, ну мне Анна Ковальчук нравится - и в
"Тайнах следствия", и в "Мастере и Маргарите", и в "Можно я буду звать тебя мамой". Если честно, я даже сначала рьяно так стала за нее болеть... Ожидала увидеть на паркете в ее обличье подобие Машеньки Ситтель... Но почему-то не увидела... И теперь вот... как-то поостыла... не слабо так поостыла!).
Я сначала тоже удивилась, а потом подумала, что компъютер завис как-то уж очень во-время: Галкину результаты показал, а зрителям уже нет...
Скорее всего расклад голосов кое -кому не понравился и его решили слегка (или неслегка) подкорректировать. Но может быть и так , что нас, Юлиных поклонников, расслабили их вполне заслуженные высокие оценки.Танцевали Юля и Женя ,как всегда, здорово, и я присоединяюсь к крику души JoyFly "Так вот, призываю всех,
кому нравится пара Савичева - Папунаишкили голосовать!"
Хотя... Не знаю.... Вполне возможно, что решили просто не ставить высоко по зрительскому голосованию лидеров выпуска... Если есть нормальное объяснение подобному раскладу, то это оно...
Ковальчук, без сомнения, "берёт" своей женской зрелостью!
Для повышения рейтинга Аннушки нас не устают "кормить" подзабытым сериалом...
Опять каоке-то гадливое чувство, почти как на ЗЛ, что в кулуарах уже был сделан вполне определённый выбор, тепрь осталось только где-то с поломкой техники связать, где-то попенять на слишком проофессиональное танцевание...
Хотя судьи сами порой не сдерживают НАСТОЯЩИХ эмоций от пары Юля-Евгений...
Чтобы ситуация не назрела до состояния нарыва, обращаюсь к уважаемым господам из оргцентра шоу:
"Услышьте ГЛАС НАРОДА!".
Пара №12
Юлия Савичева и Евгений Папунаишвили танцевали великолепный фокстрот, за который получили все высшие баллы.

Станислав Попов: "Это было великолепно. Как профессионал я получил удовольствие, смотря этот танец."
Елена Чайковская: "Юля, ты молодец. Я не видела разницы между тобой и партнером."
Николай Цискаридзе: "Этот фокстрот был хорошо поставлен. Там было много технических деталей и вкусностей."
Наша Юля - самая лучшая!!!!

Отредактировано Кассандра (2009-04-20 21:53:54)

0

626

22.04.2009
Я:
у нас
съемки идут фильма о Берестове В. Д. - "Знаменитый неизвестный" (да, прямо в нашей библиотеке!). Мы присутствовали...
На прошлой неделе снимали интервью с другом дества Берестова - Прохоркиным, на этой неделе - с Гинсбургом... Но Прохоркин
мне больше понравился... Гинсбург слишком "американизированный" (он же в США переехал). Мне кажется, что я даже в чем-то
похожа на Валентина Дмитриевича Берестова... Все думали, что он поступит в литературный институт, а он пошел на исторический факультет... Мне тоже прочили литературное направление - журфак или филфак... Но я выбрала мировую экономику и международные отношения... Но... как и у В. Д., любовь все изменила - он влюбился в Лялю (прозвище той девушки) Пчелкину, и в это самое время написал все свои самые лучшие стихи... Я тоже встретила человека одного и тоже стала писать...
Солнце, спасибо за ответ! 
Нет, до Венеции я пока еще не добралась... И до Маллоя тоже... Работы очень много, нет времени совсем... Я ведь и про В. Д. Берестова материал собираю (раньше собирала материал про Т. И. Александрову, его супругу) - это буклетики такие получаются
с информацией... И консультирую людей по поводу детской литературы (новинок и не только). Плюс к этому пишу рецензии для
газеты "Дошкольное образование". До Нэнси Дрю я никак не доберусь... Но скоро у меня отпуск, вот тогда-то я оторвусь по полной!
Кстати, еще раз спасибо за Нэнси Дрю англоязычную! Без этих дисков я бы точно
не сдала на пять госэкзамен по английскому языку... Меня даже спросили, где я так его освоила... Ну не могла же я про Нэнси Дрю сказать... Вот и ляпнула: "Лопухину Татьяну Георгиевну (моя преподавательница) подводить нельзя"! Комиссия была в глубочайшем шоке! А как я хорошо эти диски распространила среди поклонников серии! Кстати, ты права была - ну нельзя все сразу раскрывать, когда пишешь... Иначе будет неинтересно... Ну, закончила я экономический факультет ВУЗа и... все бросила... стала писать эссе о детской литературе... Жалею ли я об этом? Нет, не жалею... Сейчас мне интересна детская литература. Раньше была интересна экономика. Но сейчас перегорело... Не осталось совсем ничего... Пустота... Короче говоря, мне очень нравится форум Нэнси Дрю. Когда меня печатали в "Глории" (кстати, всего я там была целых 11 раз, 4 раза призы выигрывала!), я среди любимых ссылочек указывала форум Нэнси. Не заходила тогда, но помнила о нем. Не могла не упомянуть... Ну конечно, пофлудила я тут в свое время изрядно... Такая вот я "неправильная"...

Тинка
ой пасибки....... 
напиши обезательно!!!!!!!!
а я вот никак не всядуся за Маллой - у меня вдохновение птица гордая - пока не пнешь не полетит!!!!
а я и не знаю Берестова.....   сейчас провалюсь под земля....   
БЕГУУУУУУУ!!!!
не поняла кого ты встретела но главное ты сейчас довольная!!! довольная, да?????
Ну наконец наша Катюшка не плачет!!!!! Молодчина!!!! Я так рада когда прочитала твое последнее сообщение!!!!! как жалко что я тебя обнять сейчас не могу!! а лучше и не надо - задушу еще на радостях! оно нам надо??!!!

Angel
Ой да ладно тебе  никто кроме меня наверно и не помнит как ты флудила! 

Насчет дисков всегда пожалуйста)))  А насчет эссе главное чтоб тебе это нравилось и решать чем тебе заниматся в жизни решать только тебе и больше никому 

Одна маленькая просьба: если хочешь создать темку о какой-то игре или создавай как делаем мы или напиши мне или модератору раздела. мы красивенько все оформим и будешь писать свои впечетления!

Натали
ООО!!! Классно  Вот и отдонешь в отпуске!

Тинка
Даже не думай это еще когда-нибудь анализировать!

Ой какой (или какая) умница!!! Бриллиантовые слова!!!! Большой привет от меня!!!!

Менталитет у наших людей такой: не многие умеют радоваться чужому успеху

Друзья познаються не в беде , а в радости!!!

Гори оно синим пламенем! Я-то знаю, что все получилось отлично. Бог с ними, с критиками, главное, что от читателей я слышала только хорошее

Люди я сейчас напьюсь на радостях!!!!! Молодчина!!!!

Я:
Мне нравятся выходные... Можно съездить на дачу: два дня подряд наслаждаться свежим воздухом, лесом и козьим молоком...
А еще смотреть кино, до которого в будние дни обычно не доходят руки... Можно спокойно лежать под теплым пледом,
уютно устроившись рядом с пушистой любимицей семьи - кошкой Муркой... Она потрясающая! Рядом с ней забываешь все
проблемы и горести! Когда Мурка начинает петь мне свою волшебную мелодию, сразу хочется отключиться и забыть обо всем
на свете! Хотя вот недавно провели выходные в Москве... Я не люблю оставаться в столице в свои законные выходные... Но
все-таки не каждый день ходишь в мебельный магазин, чтобы выбрать диван для комнаты и стенку под телевизор и прочую
аппаратуру... Не на жизнь, а на смерть я стояла за эту обивку - белую с золотом, но своего все-таки добилась! Мы заказали
именно этот диван! Именно с этой обивкой! Полезное дело сделали, конечно... и Пасху хорошо отметили - покрасили яйца, расписали их, освятили... Хорошо в деревне Бородино служба прошла... Я даже подпевала хору... Но... мама, да не пойду я на концерт Филиппа Киркорова в эту пятницу! Хочу СВОБОДЫ от столицы!

Снова - стихи в тему:
Пусть ты играл моей любовью,
Пусть ты не ведал, что творил,
Как рада, что меня на волю
Ты наконец-то отпустил!

Я без тебя живу так просто,
И так легко моим плечам,
Нет больше никаких вопросов,
Мне больше незачем кричать...

А раньше мучили кошмары,
Во сне и наяву - с тобой,
Когда кругом ходили пары,
Из сердца вырывался вой...

Зато теперь дышу я вольно,
Душа живет весенним днем,
И жизнью я вполне довольна,
Хоть ты хотел все сжечь огнем...

"Свободна!" - шепчет тихо сердце,
Теперь тебя забыла я,
И для тебя закрыта дверца,
Забудь, что я была твоя!!!

P.S. Я понемногу исцеляюсь... Я прощаю Лешу... но относиться к нему так, как прежде, уже не смогу... И дело даже не во мне...
Просто... есть причины... недавно он очень сильно обидел дорогого мне человека... И я не могу этого принять... У меня есть
"Дошкольное образование" - это здорово! А в его Библиогид я больше уже писать не смогу никогда... Отныне я не хочу, чтобы наши пути пересекались... Пусть каждый из нас идет своей дорогой... Отныне мне с Лешей не по пути...

Тинка
извини.... я немножко тормоз.... но что означает ЖЖ в начале текста.....   
постеснялась в темке спрашивать...

Я:
Тинка!
ЖЖ - это мой Живой Журнал, т. е. мой интернет-дневник... Я вела дневник с 7 до 17 лет, но потом, когда поступила в ВУЗ,
бросила... Но... ну, ты же читала про Пантелеева Сергея Дмитриевича, да? В моей темке... Ему надо сказать спасибо за меня
сегодняшнюю... И за то, что в 22 года я снова стала вести дневник... И... ты знаешь, этот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗМЕНИЛ
МЕНЯ! Да, я тогда влюбилась - слепо и безоглядно... И до сих пор... у меня улыбка счастливая и беззаботность какая-то, стоит
только мне вспомнить о нем... Пантелеев Сергей Дмитриевич... не Леша - больше... глубже... где-то внутри, в сердце, оставил
этот необыкновенный человек свой след... И до сих пор я ощущаю этот след... Он тянется к бесконечности... Мне не дано
обмануть себя... Мне не дано убедить себя в том, что такое же БЕЗБАШЕННОЕ счастье я получу от общения с Лешей... Кого я
пытаюсь обмануть? Кому я пытаюсь доказать, что "все забыто давно"? Да к Леше я не испытываю и половины тех чувств, которые испытывала к Пантелееву Сергею Дмитриевичу! И... при всем моем восхищении Лешей, он никогда не удостоится ТАКОГО эссе на 30 больших-пребольших страниц... Никогда я не напишу что-то подобное тому письму из "Глории"... Про то, что сижу с глинтвейном и своими мыслями... и жду, когда наши следы на снегу пересекутся... Кого, ну кого я обманываю, а? Леша - да, мне он нравится очень... Но это - лишь бледная тень того огненного вулкана чувств, которые я помню до сих пор...

Отредактировано Кассандра (2009-04-23 00:20:01)

0

627

23.04.2009
Вечером пришла с работы - звонит мама: "Катя, я рядом, сейчас прибегу домой!" Разговор, а точнее, мамин
монолог начался, как у всех переводчиков: "А вот один симпатичный американец! А знаешь, в Европе опять
в моде кружева и все такое воздушное и прозрачное! А... есть что-нибудь поесть? Только легкое! С
вкусненьким я решила расстаться. Ведь, сама понимаешь, скоро лето, придется опять идти на жертвы..." По
всей видимости, сегодня мама, изучив последние номера глянцевых журналов, в очередной раз решила, что
ее достаточно стройная фигура не вписывается в последние тенденции моды... Каждую весну одно и то же!
Сначала у нее "ну, абсолютно нечего надеть", потому что она, видите ли, не влезает ни в одну летнюю
юбку... А потом начинаются жалобы, что у нее шкаф не закрывается... Мама, как и многие, считает, что если
легкое, то обязательно невкусное, а если уж вкусное, то там, конечно же, миллион калорий... Но сегодня я
решила разрушить ее стереотипы и приготовила салат из креветок, которые отлично сочетаются с отварным
яйцом и майонезом Провансаль легкий... Кстати, креветки легко можно заменить слабосоленым лососем...
Хотела добавить листья зеленого салата, но его не оказалось, и вместо них в ход пошел свежий огурчик... А в
качестве украшения - оливки... Вся эта красота была съедена с превеликим удовольствием! От моей мамы
похвалы не дождешься, но здесь ее как подменили! Словом, салат с майонезом Провансаль легкий сделал
свое дело! Так было приятно видеть сияющие мамины глаза! И совсем не голодные, какими они обычно бывают в это время года!

Отредактировано Кассандра (2017-01-05 00:41:23)

0

628

23.04.2009
Бабочки в животе
Знаю, то это дурацкое, избитое выражение. Ну что такое "бабочки порхают в животе"? Знаю, что описать это ощущение словами практически невозможно. Даже больше скажу. Очень раздражает, когда кто-то в восторге говорит об этом. Потому что когда не испытываешь этого несколько лет, то миг, когда сердце (а может, не сердце - кто его знает?) на секунду (а кажется, что на целую вечность) гулко (во всяком случае, никаких посторонних звуков в этот момент точно нет) падает (а может, сжимается) вниз (или просто замирает), застает тебя врасплох. Еще бы. Осознание, что "бабочки в животе" - это чистый бред, делает тебя сильной и практически неуязвимой. Тебе не до любви и разных глупостей. Ты свободна и с легкой насмешкой разглядываешь парочки в метро. Это все не для тебя, какие еще бабочки, я вас умоляю! И знаете что? Все заканчивается моментально. Вся стройная и продуманная система защиты рушится. Для этого достаточно одного взгляда. Это как укол, как удар молнии. Мужчина может даже не нравиться, ты его можешь вообще не замечать, но в один прекрасный момент он смотрит тебе прямо в глаза. На пару секунд дольше обычного. И бабочки в животе становятся реальностью. Для меня всегда было загадкой, как это получается. Дело ведь не просто во взгляде. Я даже специально пыталась смотреть в глаза знакомым мужчинам, задерживая взгляд чуть дольше положенного. Где-то прочитала, что именно с этого все и начинается - флирт, романы, отношения. Якобы все дело в том, чтобы посмотреть друг другу в глаза секунды две. Вот и решила проверить. Не работает. Ничего не происходит. Сердце не екает. Просто из обычного взгляд становится вопросительным - типа, что смотришь? Нет, бабочки - это совсем другое. Какая-то есть в этом тайна, неподвластная ни ученым, ни логике, ни физиологии. Все, что происходит дальше - после этого порхания, - уже продолжение, не менее увлекательное, но все же предсказуемое. Тайна же любви с первого взгляда (недаром же именно "взгляда") и заключается именно в тех самых первых секундах, после которых ты понимаешь, что сейчас твоя жизнь может измениться раз и навсегда, в ней появится какой-то другой человек. Это момент принятия решения, и только от тебя зависит, что будет дальше. Вернее, это не совсем так. Потому что, когда в животе порхают бабочки, мозг обычно отключается и тебе хочется только одного - чтобы это великолепное ощущение длилось как можно дольше.

Отредактировано Кассандра (2012-08-24 21:33:13)

0

629

26.04.2009
Тинка
аааааааааа!!! А знаешь, мне тоже всегда хотелось завести дневник... но по характеру я ужасно, можно сказать, патологически скрытная... и я ужасно, просто до коликов в животе не хотела, чтобы какая-то зараза (потому что иммено таким бы в моих глазах выглядел этот человек) прочитал мой дневник. И тут появился мой компичек, компичусесек, компичусенька. Набираешь все, что думаешь, и стираешь!! Как будто выговарился!! Просто в жизни так случилось, что в спину били - вот и не хочеться никому высказываться!!! А тут появился инет!!! Это рай!!! Ты можешь сказать самое сокровенное человеку! Высказать - это одно, а когда тебя выслушают...... Это Нечто (с большой заглавной...).... Хоошая вещь инет!

Читала!!! Конечно!!!! Я вообще когда обзоры пишу стараюсь на тебя ориентироваться... ни фига не выходит!!!! Как не старайся - горбатого могила исправит!! Только бы постебаться!! А у тебя наоборот (только не обижайся) - как бы не стебалась - все равно красиво высказанные чуства получаються!!! Аж обидно что у меня так не выходит...... Ну это так - лирическое отступление.....

А мне хочется верить, что тебе счастье улыбнется! Не потому, что ты там заслуживаешь чего-то или нет!!! Все это - фигня на постном масле!! Все мы заслуживаем! Но ты к этому СТРЕМИШЬСЯ!!!! Я уже писала про картинку, где сидит человек спиной к пирсу, а в это время корабль с алыми парусами проплывает. Так вот ТЫ стоишь и выжидаешь эти алые паруса!! Именно поэтому тебе должно улыбнуться счастье!!! Если нет - плюнь от меня в глаз!!! (извини - ну просто не удержалась!)

З.Ы. Ты если увидишь ошибки в тексте.... У меня с грамматикой всегда туго было... а русский язык я никогда и не учила... так что пусть тебе глаз не режет - скинь все на мою неграмотность!

Я:
Солнце, не надо под кого-то подстраиваться. Пойми: у тебя свой собственный неповторимый стиль. И не нужно пытаться писать
так, как, например, пишу я. Это ошибка, тупик без выхода... Все пишут по-разному. Знаешь, когда я шла со своими текстами к Леше, думала только о том, что вот он-то пишет классно, а я-то пишу ужасно... и что так будет всегда... что это не изменится... Пока мне Ирина Яковлевна Линькова (она окончила филфак МГУ, учит меня писать) не сказала, что не надо себя так настраивать: мол, надо писать так же хорошо, как Леша... Что у меня СВОЙ особенный стиль, который дан особым даром только мне одной... Просто пиши так, как чувствуешь... Не надо ни под кого подстраиваться! Все и так очень хорошо! Жду твоих новых шедевров!

Отредактировано Кассандра (2009-04-26 23:30:20)

0

630

26.04.2009
Юлия Савичева-Евгений Папунаишвили

Тут вот Юлю чуть ли не обвиняют в её танцевальном прошлом.
Так вот, журналисты тоже её задают подобные вопросы. Но ведь не секрет, что многие участники так или иначе были связаны с танцами, это так же заметно, как было заметно на ЗЛ. И обвинителям неплохо бы узнать обо всём, так сказать, из первых уст.
Вот что говорит Юля по этому поводу в интервью одной известной газете:
"Не только у меня есть хореографическая подготовка. Я не буду говорить, у кого, но там прекрасно видно тех людей, которые занимались в свое время какими-то танцами, не важно даже, какими. И даже актеры, они обязаны уметь двигаться. То есть неважно, какое ты учебное учреждение закончил, но если ты актер или исполнитель, ты обязан уметь двигаться, как ни крути. А что касается именно меня как человека, который занимался с детства, я этого и не скрываю, я прекрасно к этому отношусь. Даже больше скажу, мне очень не хватало танцев, и танцы — это отдельный уголок в моей душе".

Мне понравились абсолютно все танцы этой пары !
Только вот мне не понравилось платье Юли, в котором она танцевала вальс, все его танцевали после самбы, это платье для вальса было слишком тёмным, уж лучше чёрное, как у Анны Карениной на балу, либо светлое. Опять же ИМХО.
Отсчитываю дни до 26-го апреля!
Будет гала...
Питаюсь надеждой, что увидим замечательного Жерома
в танце...
А вот с кем?
Эта тайна интригует до мороза по коже!
Уже представила, насколько Жером будет изящен и пластичен на паркете, ведь у него за плечами занятия балетом!

Вот эта сцена - самое большое потрясение проекта "ТсЗ" для меня.
Такому перевоплощению может позавидовать самый лучший Голливудский режиссер, что ЭТО снял не он!
ЭТО - чистейшей пробы Тургеневские "Вешние воды" и "Первая любовь"!
Не люблю словая "эмоции", точнее, ПЕРЕЖИВАНИЕ подскочило до ощущения проятного ШОКА!
Я уже не вижу тут Юли Савичевой, до сих пор не вижу, это - Она, та ХРУСТАЛЬНАЯ,из Тургенева....
Юля, Юля -ЧТО ТЫ С НАМИ ДЕЛАЕШЬ!
ВСЁ В ТЕБЕ ХОРОШО:
И африканаЖЕНЩИНА, и бразилианаЖЕНЩИНА - как УДАРНЫЙ КРОВОТОК, и ТАНГО щемит, и сердце до сих пор на вокзале, и оранжевые туфелки из-под темно-синих сумасшедших складок строгого платья квик-степа все еще озорничают, и пасадобль до сих пор руки выворачивает в причудвивом изгибе. НО ЭТО -ЭТО КАК КАПЛЯ ЧИСТОЙ РОДНИКОВОЙ ВОДЫ В ЗАСУХУ!
СПАСИБО- НЕ ТО СЛОВО, ЮЛЕНЬКА!
Это то, о чём говорил Ефим Шифрин:"Вот появилась она там в углу...и я понял, что меня ждёт ЧУДО!
Не так часто становишься свидетелем ПОДЛИННОГО. НАСТОЯЩЕГО. рождающегося у тебя на глазах в какие-то считанные минуты. Немного я знаю на своем веку актрис, которые бы так поверили в то, что они делают на сцене! Это - НОМЕР? Это - ИСКУССТВО!"
Да и все, что происходило дальше было АБСОЛЮТНО ЧУДЕСНО! Под совершенно обворожительную музыку. переливающуюся как и голубой атлас Юлиного платья, переливалась и ОБВОРОЖИТЕЛЬНО ИГРИВАЯ ПЛАСТИКА всех тех "ВКУСНОСТЕЙ", о которых говорила Алла Сигалова. А очаровательно-милый бантик с ленточками под кокетливым выемом на спине Юлечки манил за собой до самого последнего такта фокстрота и спратялся где-то между поднятой ножкой и шляпой Соблазнителя!
ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР!
Наверное, Юля ИНАЧЕ НЕ УМЕЕТ!

То, что наша Юленька великолепная актриса, я еще убедилась, после ее исполнения песни "Не отрекаются любя" Аллы Пугачевой (кто знает). Но все таки каждый раз она умудряется удивить по-новому! Те маленькие шедевры, которые мы наблюдаем с вами каждые выходные, тому подтверждение. Вот и первый Юлин фильм вышел, начало положено. Но нисколько не удивлюсь, если через пару лет мы увидим ее в каком нибудь серьезном фильме, в какой нибудь драматичной и характерной роли ! Я просто уверена - она с ней справится на все 100 % ! И это будет потрясающе ! Наша Юля способна на все ! Нет предела ее талантам! Браво!

Отредактировано Кассандра (2009-04-27 23:25:56)

0

631

26.04.2009
Stil Life
Виктория Макферсон - яркая девушка, которая работает детективом. Она живет очень насыщенной жизнью. Раннее утро - она едет на работу и узнает, что найдена очередная жертва маньяка. День - она едет в общежитие университета, чтобы побеседовать с Мией, которая впоследствии станет очередной жертвой убийцы. Затем - в элитный клуб, чтобы познакомиться поближе с ночными бабочками, которые и становятся жертвами неизвестного маньяка. Вечер - она едет в художественную галерею на выставку новых картин, куда ее пригласил ее друг, но вскоре выясняется, что здесь произошло очередное зверское убийство. Затем - в загородный дом отца, чтобы приготовить рождественское печенье и почитать дневник деда, Гаса Макферсона, который расследо- вал похожие убийства...
Эта игра - не банальный сюжет о Джеке Потрошителе, а нечто совершенно особенное.Бесспорно, эта игра - зубодробильный коктейль из триллера, детектива и приключенческого ужастика. Создатели игры явно прыгнули выше собственной головы, но в конечном итоге все получилось на максимально высоком уровне. Особенно оригинальная задачка - выпечка рождественского печенья. Игра очень похожа на настоящее интеллектуальное кино, тягаться с ней может разве что Фаренгейт. Страшно интересно, кто же все-таки убийца! В Праге его вычислили, а в Чикаго нет! Как же хорошо, что недавно у этого шедевра появилось продолжение!
Особенности игры:
Захватывающий детективный сюжет, развивающийся в современном Чикаго и Праге 30-х годов 20 века;
Блестящие головоломки, органично вплетенные в сюжет;
Множество колоритнейших персонажей, оживляющих игровую атмосферу;
Великолепная графика: например, в игре применяется уникальный режим затемнения экранов, чтобы показать временные рамки;
Расследование череды загадочных убийств, происходящих в разное время и в разных местах.

0

632

27.04.2009
Танцы со звездами
Гала-концерт

У Владимира Епифанцева с женой был шикарнейший танго! Ооочень красиво!

Ковальчук в групповом… эммм… фак… строте. Детсадовский утренник.

И здесь Билан. Опять Билан. Куда ж у нас теперича без Билана? М можно открывать и закрывать любое мероприятие, наше Фсе, епте… Ужасна песня, ужасна постановка, ужасен ядовито-синий костюм, ужасны его попрыгунчики после благородных танцев… А уж когда сам извиваться начал… Кунсткамера ожила, блина…

Интересно, кто на сайте известной газеты голосовал за Воробей? Откуда за один день взялось более 900 голосов? Это наводит на определённые мысли!
Насчёт Анастасии Чернобровиной с момента её вылета было всё ясно... Очень рада ее возвращению обратно в проект! Очень
позитивная девушка!

Сколько еще мучаться?
Хороший вопрос.
но, по-моему, соревнования по сути здесь нет.
Просто отмывание денег и бизнес ( реклама, пиар).

еще пара новая появилась Резникова-Плетнев...

Блин, точно..... Новая пара еще...
Тогда у меня тоже складывается впечатление, что мы в начале пути, хотя уже прошло больше месяца...

Можно еще два раза по пять пар выкинуть, потом вернуть 6. И снова.
Вот Будет ВЕЧНАЯ САНТА-БАРБАРА...

Дааа... Сказать, что я разочарована этим гала-шоу, это значит ничего не сказать. Видимо все это пошло-вульгарное действо с участием Лолиты, Букиной-Киркорова, Билана было придумано для того, чтобы вернуть в проект заслуженно выбывшую из него Елену Воробей, а также еще раз пропиарить эффектную, но слабо танцующую Ковальчук. Уважаемые организаторы, я уже где-то писала об этом, но еще раз скажу - что все это имеет общего с прекрасным искусством бального танца ?

Ужасный эфир продемонстрировала вчера РОССИЯ. 50% - рекламы, 50% - непонятно что...Вернее абсолютная творческая и профессиональная несостоятельность. Скучные непродуманные номера, нарушение всех заявленных правил (тогда вообще зачем их объявлять), сплошные тайны голосования, почему мы не видим в процентном отношении сколько зрителей и за кого проголосовало. И вообще, есть ощущение, что голосования вообще нет, есть звонки и ...зарабатывание денег сотовыми компаниями.

А пара Воробей и еще кого-то там... Елена в этом шоу "фанерная" и в прямом и в переносном смысле... и канал убеждает нас, что у нее больше популярности, чем у Ираклия???

РОСИИЯ, БЕДНАЯ РОССИЯ!!! И в творческом, и в финансовом плане, раз на все готова ради заработка...

Странные правила у этого странного шоу ... Я тоже много ждала от гала-концерта: хотелось посмотреть на участников, когда они не зажаты соревнованием, а просто танцуют. А вместо этого нам предложили все ту же надоевшую попсу. А выбывшие и вернувшиеся ... это нечто. Трюк с мамой Насти Чернобровиной напомнил шоу "Окна" ... ну или как там оно назвалось. Зачем они это устроили? Может, тогда всем участникам надо было привести своих мам и сказать, что они не виделись оч.много лет... всем 10 баллов было бы обеспечено... А может, мне кто-нибудь расскажет, как вернули Воробей? Ведь про голосование в КП было сказано как-то невнятно: когда оно началось, когда закончилось. А насчет вечной Санты-Барбары я согласна: в проекте снова 10 пар, все надо начинать сначала. По моим подсчетам танцевать буду до сентября. А кто-нибудь знает, еще возвращать будут? Как я поняла, из сентенций Галкина, будет только финальное гала-шоу ... Короче, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРАВИЛА ЭТОГО ШОУ (кричу)?????

Хотя... думаю, что ответ будет таким, как ни печально:
ПРАВИЛА? А ЧТО ЭТО?
здесь нет правил, кажется...

Не знаю, заметил кто-то или нет, но все пары возвращающихся участников кто-то так или иначе поддеррживал: Ираклия Пирцхалаву -"Серебро", Елену Захарову-Меньшов, Анастасии Чернобровиной вообще целую "Санта-Барбару" с мамой устроили, одному Александру Суворову на протяжении шоу никто не единого слова поддержки не вымолвил.
Мне кажется, это недочёт организаторов шоу,могли бы пригласить кого-нибудь из актёров Кармелиты или Женщины без прошлого, а то человек оказался изначально морально ущемлённым, да ещё эти похабные шутки про яйца...

Иентересна задумка танца с участием Анны Ковальчук.
И партнеры подобраны верно!
ЧЕТВЕРО САМЫХ КРАСИВЫХ И ФАКТУРНЫХ ТАЦОРОВ ШОУ!
Но увы - все это старо как мир... В первом сезоне Анастасия Заворотнюк уже танцевала с четырьмя танцорами... К сожалению,
под "Титаник" она тогда станцевала гораздо лучше Анны Ковальчук...

Спасибо этому эфиру за дует Киркорова и Бочкаревой! 2 человека-праздника в 1 номере! Зажгли! Ждем парный танец! ТАНГО?

Должна признать - у Насти Чернобровиной был самый сильный и самый эффектный номер! Выглядела отлично даже при минимуме внешних данных. Покоробил массированный пиар канала вокруг & около Чернобровиной и абсолютный МИНИМУМ представления других кандидатов на возвращение. Некорекктно и некрасиво. Сразу дали понять кого вернут. Сцена с мамой напоминала плохое индийское кино, привезенное в отдаленные селения...

Бабкиной и Буйнову вообще было не место в этом конкретном эфире. Лолита ОЧЕНЬ расстроила полным отсутствием вкуса и чувства меры...

Ковальчук - КОРОЛЕВА. Царила & парила. Потрясающее появление с 4 звездными танцорами! Соло с Литвиненко - самое яркое! Фантастический партнер! Это отлично понимали те, кто отправил его на танцевальное Евро!

Читатели выбрали Воробья? Не смешите!

ОЧЕНЬ жалко, что НЕ увидели никого из наших пар в конкурсной программе в этот раз! БОЛЬШОЙ МИНУС.

А все борцы за возвращение в проект станцевали просто ЗДОРОВО!

Жена Епифанцева - женщина, очень щедро наделенная натуральной естественной красотой! НО на фоне абсолютно мастерского танца Владимира ее движения выглядели достаточно коряво...Номер не получился, пока "сырой" для показа в формате этого шоу (пока готов только для театрального капустника)...

Не понятно - почему Савичевой вообще на дали выступить с каким-нибудь оригинальным номером (по-моему этого ждали все). ДА, и скорее хотелось увидеть танцующего Плетнева!

А вообще...SHOW MUST GO ON!

Худший сезон. Это не относится к танцорам и их партнёрам, но то, что Галкин сделал из моей любимой передачи - это позор. Телефонные переговоры в эфире вынуждают уходить на другой канал и пережидать там. Передача испорчена, не спасают даже комментарии любимого жюри, Галкин всех "опустил" до своего уровня, Алле Сигаловой надо поберечься, царственная стать теряется на таком фоне. От "семейных" сценок тошнит. Танцы перестают быть главным действом, на первый план вырвалась неудержимая, обрыдлая "тусовка". Очень жаль, есть любимые пары, но терпеть всё,что танцы окружило, становится невтерпёж.
Возвращение Елены Воробей - это нечто мистическое... Все шито белыми нитками от начала до конца. Хочется сказать: Ой как стыдно, как стыдно...

0

633

28.04.2009
Еще одна попытка… И снова – все как будто в тумане… Руки дрожат, по щекам катятся слезы. Господи, ну почему? Почему я не могу реагировать на происходящее спокойно и невозмутимо? Почему именно такая реакция? Меня трясет, но тем не менее я все-таки нахожу в себе силы зайти по этой злополучной для меня ссылке… Перед глазами все почему-то плывет, сознание словно заволокло плотным и тягучим туманом… Я что, похожа на Ежика, который потерялся в этом белом, как молоко, мире? Когда же произойдет чудо? Когда я наконец-то стану спокойной и непробиваемой, как слон? Делаю глубокий вдох, открываю глаза и иду смотреть злополучную для меня рубрику Коротко. Боль почему-то не отпускает… наоборот, с каждой секундой она становится все сильнее, все острее… Ну почему, почему? Делаю над собой невероятное усилие и сосредоточенно все изучаю. Радует только одно – ЕГО текста там в этот раз нет… Это очень хорошо, потому что сейчас, в эту минуту, я просто не в состоянии была бы оценить новый текст так, как оценивала прежде… А что было прежде? ВОСТОРГ. ВОСХИЩЕНИЕ. Настолько сильные эмоции были во время прочтения, что хотелось поделиться ими со всем миром. А теперь… только пустота… Думаю, если бы я сейчас снова попыталась прочесть… да хотя бы эссе про Муми-троллей Туве Янссон, строчки бы просто плыли перед глазами, как корабли в бескрайнем морском просторе… Они бы перемешивались с моими слезами, с моей болью… той болью, которой нет конца… После того разговора была только она – дикая БОЛЬ. Она, кажется, готова была сжечь сердце дотла… Не было больше никаких чувств. Только она – преследовала постоянно, не давая покоя… «Я пытаюсь позабыть, но новая попытка колет иголкой… Расставляю все мечты по местам… Крепче нервы… Меньше веры… День за днем… Да гори оно огнем!». Вот такая история получилась… Ну а дальше… «Понимаю, что для виду я друзьям улыбаюсь, это непросто… Я поставила бы точку, но опять… запятая, это серьезно! Разлетаюсь от тоски на куски, на осколки… Все без толку… День за днем… Да гори оно огнем!». Но ничего… Однажды песня Ирины Дубцовой перестанет так на меня действовать… И тогда станет ясно, что «Я уже не плачу, просто дождь за окном. И это значит: все забыто давно! И в осеннем небе, потускневшем едва, тают одинокие слова, их унесет листва… Мне уже не больно, в сердце светлая грусть… Я спокойна: я уже не вернусь! Надо мною – небо… Ни преград, ни оков! Просто дотянусь до облаков, и станет так легко…» Нужно только немного подождать, и тогда станет понятно, что Алсу была права: время пройдет, и больно уже не будет… Я буду ждать… Столько, сколько потребуется…

0

634

28.04.2009
Все мы родом из детства. Сколько бы тебе не было лет, в душе каждого из нас всё ещё живет ребенок, однако время и прожитые годы не проходят бесследно, все мы чем-то "обрастаем" - детьми, семьями, проблемами, заботами, лишними килограммами, все мы что-то теряем - и ладно бы, если бы только молодость, красоту и хорошую фигуру, но самое страшное, что теряем веру в людей и в себя, надежду на то, что завтра будет непременно лучше, чем сегодня, перестаем замечать, какой сегодня прекрасный день, какой рядом с нами прекрасный человек, какая вообще это прекрасная штука - жизнь!.. И вдруг! Снова появляется это необыкновенное ощущение полета - когда ветер свистит и бьет в лицо, когда захватывает дух от восторга и страха, и рождается ощущение опасности и собственной отваги одновременно… Так бывает иногда во сне… Очень часто - на качелях. Так бывает во время быстрой езды, а, особенно, - в юности, когда мир свеж и тебя переполняет осознание ВЕЧНОСТИ… Чувствуешь себя легко, воздушно, прозрачно… это похоже на воспоминание о детстве, на воплощение заветной мечты… Когда вдруг понимаешь, что любишь дождь… Особенно летом, когда под ливень попадаешь. И осенью бывает приятно, когда в лесу пахнет сыростью, дождик капает мелкий, а у тебя зонтик и кто-то ждет тебя дома с глинтвейном. И зимой - под самый Новый год ты проваливаешься по щиколотку в лужу, и так приятно, что можно даже по Садовому пешком ночью... Ну и весной, само собой, - первая гроза, молнии в полнеба и так на душе празднично...

0

635

30.04.2009
Я все время ждала, что это случится… Я готовилась к этому каждую секунду… Но все-таки, когда это произошло на самом деле, я просто не могла поверить в эту печальную реальность… Впрочем, что о том говорить – я сама виновата… не надо было так открыто и вдохновенно восхищаться… Может быть, тогда бы ничего этого не было… Но теперь уже поздно о чем-то сожалеть… Что сделано, то сделано… Если честно, я довольно долго не позволяла своему восхищению выплеснуться наружу… И до определенного момента мне удавалось держать все под строгим контролем… Но однажды все мои старания рассыпались, как хрупкая фарфоровая статуэтка… Это произошло неожиданно для меня самой… Просто оказалось, что я больше не в состоянии «держать лицо»… Вот так и получилось, что я медленно, но верно катилась по наклонной плоскости… катилась с сумасшедшей скоростью… и со всего размаху угодила прямо в самое сердце глубокого… нет, бездонного… обрыва. И я упала прямо на самое дно этого обрыва… Иногда мне кажется, что я не выберусь из него никогда… Что я упала и разбилась вдребезги… Господи, неужели я все еще живу? Как-то не верится… Но, по крайней мере, я хотя бы нашла в себе силы… красиво попрощаться… Это было ужасно… Его слова кололи меня, как острая иголка… Эхом отдавались они в моей голове… Да, я до сих пор еще восьмиклассница и, наверное, я навсегда ей останусь… Да, возможно, вкус у меня отсутствует, поэтому я и вставляю в текст такие «розовые» цитаты… Я уже поняла, что мои эссе больше не нужны… Но уж если уходить, то – красиво. Мое восхищение в прозе я уже поведала в том поздравлении, а вот в стихах – еще пока не успела… Только бы не думать ни о чем… только бы хватило сил красиво уйти… Через несколько минут стихи лежали на его столе. О том, что произошло потом, я не хочу даже вспоминать, не то, что писать… Скажу просто – точка была поставлена… Жирная, масляная, черная точка… Все… конец истории… А в голове эхом звучат стихи Светланы Ануфриенко: «Только странность замечаю: Ностальгирую зачем? Заварю покрепче чаю, разом выпью, что-то съем… Может, сладкое поможет? Что ты, милая, уймись! Отчего тебя тревожит Та затерянная жизнь? Как тургеневская дева, Томным взглядом обведу Напоенные пределы В затерявшемся саду. Не роптание в исходе, Не досада прежних дней, По тропинкам тихо бродит призрак юности моей»…

0

636

30.04.2009
Итальянский ученый и писатель Умберто Эко сказал: "Настоящий герой всегда ставновится героем по ошибке;
он мечтает быть таким же честным трусом, как и все остальные". Обычно подвиги совершают те, кто никогда к
ним не стремился - просто так сложились обстоятельства. 9 мая - день памяти о великом подвиге героев
войны. Люди, спасшие мир от фашизма, мечтали о том, чтобы просто жить, работать и любить. Но, когда
началась война, они встали на защиту Родины. Георгий Жуков был одним из миллионов героев Великой
Отечественной. Скорняк из деревни Стрелковка - он никогда не задумывался о военной карьере. Но именно
Жуков повел за собой солдат - вперед, на Берлин. А в то же самое время в далекой Голландии юная Одри
Хепберн пряталась от нацистов в подвале, писаясь луковицами тюльпанов. И не считала себя героиней.
Так же как и много лет спустя, когда приезжала в самые далекие уголки Земли, чтобы помочь голодающим
детям. Ведь в современном мире, к сожалению, по-прежнему есть место подвигу. Татьяна Судец много лет
улыбалась с экрана телезрителям, и никто не догадывался, что эта неунывающая женщина теряла одного за
другим любимых людей. А ее коллеге Асет Вацуевой вместе со всей семьей пришлось пережить самые
страшные дни чеченской войны. Портрет героя нельзя написать только белой краской.
Жукова критиковали за то, что он воевал по принципу "Цель оправдывает средства". Великую Индиру Ганди
называли Черной вдовой и обвиняли в жестокости. Но нельзя забывать, что герои - обычные люди со своими
недостатками. Просто они нашли в себе смелость подняться в бой - против несправедливости, собственных
страхов или врага, который пришел с войной на их землю.

Отредактировано Кассандра (2017-01-05 00:49:20)

0

637

3.05.2009
Юля на концерте гр. "Серебро" на Поклонной горе должна была петь песню и поздравить девушек с выходом альбома, но не пела ... Вышла вся закутанная шарфом и сказала что петь не может поэтому поздравила только устно. И врачи запретили ей выходить из дома :( Интересно будет ли она выступать завтра.
Ну, ей соревноваться не надо в следующий раз, может пропустить одну съемку если что. Только что номера Юля+Женя+Жером мы не увидим. Ну, это не так страшно по сравнению с возможностью вылететь с проекта из-за пропуска соревновательного дня. Так что ей в каком-то смысле повезло еще.
Просто пожелаем Юле здоровья и будем надеяться, что всё будет хорошо и она поправится...
Если даже завтрашние съемки пропустит - ничего страшного. Обидно только будет, так как интересный номер сорвется... Но что-то мне подсказывает, что Юля все таки выступит...
Юля танцевать не будет в этот раз. Но вместе с с остальными участниками выйдет один раз в момент представления их.
Вот именно - не надо громких фраз. Надо понимать, что не Юля костюмер шоу "Танцы со звездами" и костюмы сама себе тоже не шьет... Если вышла в "старом" платье, значит так надо, значит так сложились обстоятельства. А вовсе не признак дурного тона... Не стоит так категорично говорить об этом, а уж тем более, делать из мухи слона...
К тому же, Юля болела... Не зря же она не выступала сегодня с Женей и Жеромом, хотя к номеру готовилась. Вполне вероятно, что Юля была просто не в состоянии приехать даже на примерку платья...
Объясните мне, пожалуйста, что происходит с баллами для участников проекта?
В 6-м выпуске, где Юля с Женей превосходно станцевали фокстрот - у них у единственных было 50 баллов, но ... на первом месте оказалась Ковальчук - 48 баллов, а написано было - 15 баллов, что-то я этого не пойму.
Ковальчук смотрится, конечно, хорошо, но у меня такое впечатление, что её малость вытягивают, так судьи хвалили её ча-чу, а на мой взгляд на ча-ча это не совсем было похоже, слишком медленная, мало движений ногами, не мучались, чтобы станцевать огненную ча-чу.
Или я чего не понимаю ?
Хотя... Я уже сама все поняла, кажется... У меня правда сложилось впечатление, что Ковальчук тянут за уши. Ее 15 баллов, значат, что 7 баллов она набрала по мнению судей и плюс 8 баллов от зрителей... Хотя мне слабо верится, что танец Анны настолько понравился большинству зрителей...
Вот когда Юля и Женя танцуют ча-чу, вот это была ча-ча !!!
В том, что у Юли было платье, в котором она уже выступала , я не вижу ничего плохого . Она же не должна была соревноваться , и потом , у некоторых участников , которые также не танцевали, тоже были уже "засвеченные" наряды, присмотритесь к другим парам тоже. К стати, Юля явно похудела, платье на ней почти "болтается" , а ведь когда она его надевала первый раз, оно было ей как раз.Самое главное, что бы она восстановилась после простуды, а в каком она платье - это сейчас не важно !
Да... Коллеги! "Не всё так гладко в королевстве Датском"... Такого "убойного" эфира я, признаюсь, никак не ожидала... Было ощущение, что на некоей семейно-приятельской вечеринке собрался не очень трезвый народ (как это и подобает на таких мероприятиях)... Но, простите, при чём же здесь зрители? Было ощущение, что я ошиблась дверью, и мне, явно, не туда... Хорошо ещё, что эфир сдвинули - ЭТО ЖЕ смотрят дети! Побойтесь бога, господа! Я давно живу на свете и меня сложно чем-то поразить... Радуйтесь, господа-устроители шоу! Вам это-таки удалось: вы НЕПРИЯТНО поразили меня...
Как ХОРОШО, что Жером Бланшар не участвовал в этой , судя по откликам и видео, ВАКХАНАЛИИ!
ХОРОШО,что и Юля не участвовала!
Странно...Говорят,что Савичева из-за болезни не танцевала в воскресном шоу,желают ей поскорее выздороветь.А в интернете выложили видео,где вся группа из танцев со звездами в полном составе отмечали "Всемирный день бального танца",в клубе,на следующий день после программы,где Юля зажигала с Гальпериным и вовсе не была похожа на больную.
Посмотрела я это видео. и должна сказать, что очень рада, что Юля хоть раз поучаствовала не в каком-нибудь конкурсе. а в кругу друзей, как говорится "оторвалась", тем более с Яном Галпериным: кто бы не хотел с ним хоть разочек стацевать?! А кто бы не желал хоть разочек с Юлей Савичевой станцевать?! - Это лучше, чем любые лекарства!
Увидела выздоравливающую или выздоровевшую Юлю и в кругу друзей, сподвижников! даже Максим Галкин танцевал! И за него тоже рада!
А что нам неизвестно, без того и обойдемся .
Всю прошлую неделю ей нужно было быть здоровой и в хорошем расположении духа, чтобы подготовиться к гала. Раз не получилось,что ж. как говорится в сказке "Золушка": "И что же нам делать?" - ОТВЕТ:
"ТАНЦЕВАТЬ!"
Так что....
Юля не пела в субботу 25-го (голос ей нужно беречь!!!), 26-го просто решили, что она еще не достаточно здорова и не стали напрягать её физическими нагрузками, плюс болезнь пришлась на неделю - как следствие это сказалось на подготовке, воскресная съемка была не важна в плане соревнований и естественно и логично было пощадить организм и без того загруженный, так же не желательно выступать с плохо подготовленным номером. А зачем? Что бы потом оправдываться? Но здесь нет соревнований и острой необходимости. А если что-то хочешь показать, то нужно это делать очень хорошо или лучше не делать вовсе, что бы не портить впечатление. Плюс если есть возможность отдохнуть, тем более после перенесенной болезни то надо этим воспользоваться.
После съемки 3-го мая вечером она сразу едет на гастроли, по-моему даже не дожидаясь конца съемок, после своего выступления. Сейчас вообще будет череда концертов посвященных майским праздникам, выпускным, последним звонкам. Нагрузок станет еще больше. И нам останется только надеяться, что Юля все выдержит и это не скажется на её форме и уровне выступлений.

0

638

4.05.2009
Тинка:
Депрессирую, вдохновения нет.... муза еще где-то застряла....
Да я даже если бы и захотела - ни черта (ой извините) не вышло бы по другому написать! Мне что в твоих текстах нравиться - они не так тяжеловесны как мои, вот и хотся.... что-то такое полегче написать.....
Я:
Тинка, приветик!
Депрессировать не надо! Весна в самом разгаре! Мы в выходные подвязывали малину, чтобы не заваливалась... Делали шашлыки, кормили заодно своих трех прожорливых кошек - Мурку, Колу и Пушинку... За молоком козьим ходили... Оно такое вкусное, особенно если с сухариками... Одна девчонка смешная мне тут загадку загадала: каким самым мягким местом, ты думаешь, баба из теста упала на землю? Представляешь: не попой, не грудью и не самим тестом... Местом, которым думают - головой! Вот такие нынче дети пошли... Загадки всякие странные загадывают... А бабушка этой Сонечки сказала, что я им как внучка и поэтому ко мне на вы обращаться не надо... Было так приятно про внучку слышать... А наша Ирина Вельмировна Коньшина из р/ч в ответ на возгласы нашей же Нины Павловны Дусановой из к/х про то, что я читаю медленно, ответила, что у меня нет времени, потому что мне надавали кучу заданий... Было так приятно слышать, как она меня защищала! Да, кстати! Мне тут заявили, что Лешу я "зацепила" конкретно... что он меня забыть никак не может... Пришел тут в р/ч по делу, но увидел меня и пулей вылетел... даже не поздоровался... Вот смех-то! А обычно мы с ним вместе утром ключи у охраны берем... Так он на меня смотрит бесконечно долго, не мигая... а потом я не выдерживаю и ухожу... Вот такие у нас отношения странные... Он меня послал, но я чувствую какую-то невидимую нить, которая проходит между нами... Что это такое, не знаю...

0

639

4.05.2009
Сегодня случайно услышала, как Леша обо мне говорил...

- Слушай! А как ты думаешь, в каком возрасте человек становится окончательно взрослым? Вот у меня есть одна знакомая, и я не знаю, в каком она
сейчас находится возрасте...
- Вообще-то для каждого процесс взросления индивидуальный... Все зависит от конкретного человека... Как она ведет себя, по-твоему?
- Как школьница! При этом у нее, я готов поспорить, "синдром отличницы"! Она всегда все делает хорошо! Результат ее работы всегда блестящий!
- Интересно! А сколько ей лет?
- Представляешь: я и сам не знаю! В самом деле интересно, сколько?
- И что же дальше? Вот, например: расскажи, уверена ли она в себе?
- Иногда я чувствую себя в ее обществе мелким тараканом с кучей комплексов! Она очень уверена в себе, порой даже эта уверенность бьет у нее через край...
- Вот видишь! А на самом-то деле все очень просто: она тоже в твоем обществе чувствует неуверенность в себе, только виду не подает!
- Ты думаешь? Вообще-то я иногда даже боюсь ее острого, как бритва, интеллекта... И еще она очень непредсказуемая, никогда не знаешь, чего от нее
ждать в следующую секунду...
- Значит, тебе одновременно и страшно, и интересно? Просто с ума сойти с тобой можно!
- Послушай, я ведь серьезно говорю... Мне кажется, что она - из будущего, а я - из прошлого...
- Странные тебя посещают мысли, однако!
- И меня уже давно так сильно ни к кому не тянуло... Меня к ней тянет, как магнитом! Как бы я хотел узнать, как она там живет - в этом своем будущем!
- Ну да, "Гостья из будущего"!
- Перестань! Я же серьезно!

Дальше я уже не слушала... Не слышала... Мне вполне хватило того, что я уже узнала...

0

640

5.05.2009

Нико: Путь к звездам
Жил-был на свете маленький, но очень храбрый оленёнок по имени Нико. Своего отца малыш никогда не видел, но мама рассказывала ему, что он живет далеко-далеко в Стране Санта-Клауса и вместе с другими оленями управляет санями в рождественский праздник. Нико решает во что бы то ни стало попасть в Страну Санта-Клауса, отыскать своего отца и научиться летать... В долгом, трудном и опасном путешествии ему будут помогать добродушный, но ворчливый Джулиус (белка, потерявшая семью и заменившая Нико родного отца), а также эффектная и имеющая чувство юмора ласка Вильма. Конечно же, между Джулиусом и Вильмом во время их странствий возникнет взаимная симпатия... А в это время очень забавная собачка-пудель Эсси неожиданно наткнется на волчью стаю и подаст вожаку идею - отправиться в Страну Санта-Клауса, съесть всех его оленей и самому стать Сантой... Однако только вожак хочет такой ужасной участи для оленей, остальные члены стаи не против жевать мох... Но кто же станет перечить вожаку? Между тем Эсси, окрешенная Зефиринкой как талисман, приносящий удачу, знакомится со Спексом - милым волком, который совсем не настроен есть оленей, даже если вожак ему прикажет... И вот два отряда героев - Нико, Джулиус и Вильма, а также волчья стая, включающая Эсси и Спекса, отправляется в путь... Им предстоит пересечь Реку Погибели, отыскать потайную пещеру и, минуя смертельные ловушки, проникнуть в Страну Санты, тщательно охраняемую от посторонних глаз...

0