Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 601 страница 620 из 950

601

27.03.2009
Переписка (обсуждаем Лешу):
тебя что какая-то сво.... обидела?????? он тебе что-то сказал????
Катюша, доброе утро! Что случилось, чем тебе помочь, может и я на что сгожусь...Ответь!
Я люблю тебя так, будто знаю, что любовь эта будет последней...
Сердце натуго боль пеленает, заглушая ненужные бредни.
Всё скажу - не услышишь ни слова, всё осилю - и то не похвалишь,
Но печаль прорывается снова, что тебя я забуду едва ли.
Не иссякнет она, не излиться ей на землю, как дождь торопливый...
Три страны промеж нас, две границы и ещё та, что просто счастливей...

Катюша, я написала эти стихи много лет назад. Мне тогда было очень больно. Но всё ушло, как видишь... "Всё проходит, и это пройдёт..." Это слова Соломона, мудрейшего из царей.

Я сейчас такая злая на этого Лешика!!! Сейчас откиплю и напишу что-то более членораздельное!!! Знаешь что??? Подойди к нему и плюнь в глаз!!! Тока так смачно с размаха!!! Скажи ,что от меня!!!!
Вот так и раскрывай душу людям!!! Чтобы тебе туда плюнули!! прибила бы!!!!

А самое обидное знаешь что??? что вот как после этого его сочинения читать-то??? нет, это я наконец в это врубилась так сказать!!!!!!
слушай.... а может это у него защитная реакция такая??? Испугался мальчик чего-то???? Может подумал, что ты там спишь и во сне его видишь????

А знаешь мне тут в голову вспомнилась такая вещь.. По-моему это из "Унесенных ветром" как Скарлет несут на руках по лестнице, она падает и говорит "Ничего! Завтра будет новый день!"

Слушай, может тот товарищ и поймет какую фигню учудил, но пока знай - не стоит жалеть о том, что заставило тебя улыбнутся!!! Тебе нравились его тексты, ты ими восхищалась ты это ему сказала! Не знаю будешь ты ими еще восхищаться или нет, но по крайне мере у тебя была возможность высказать свои чувства! Ты это сделала! То что он не оценил (или скорее переоценил) - это его проблемы! Лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал!

Ну чего себе нервы грызть??? Ты просто улыбайся! Вот увидишь его и улыбайся! Пусть для тебя мир будет прекрасный! И читая дальше его произведения искусства, тоже думай что они прекрасны! И можешь еще раз сделать ему комплимент, точнее его произведениям! Раз он идиот!

Я:
Плохо мне, понимаете? Обидели меня очень сильно... Хожу вот как в тумане, слушаю музыку грустную...
"О нем" Ирины Дубцовой и "Пока" Алены Свиридовой... Хотя еще иногда для разнообразия включаю "За звездой" (Гости
из будущего). Вчера было больно очень... Я была в каком-то ступоре, меня знобило... Самое страшное, что он не понимает
даже, что ОБИДЕЛ. А я - как Катя Пушкарева из "Не родись красивой". Мне бы сейчас встретить Михаила Борщева, я бы
рада была... А то вот... Пока только Андрей Жданов на горизонте... Только вряд ли он когда-то раскается... Жаль...

Злая как собака!! порвала бы!!! ну как там можно!!!! человеку так в душу плюнуть!

Я присоединяюсь! Рвать будем вместе, клочки мельче получатся!

Я:
Думала, хоть во сне от него освобожусь... Куда там! Всю ночь он мне снился, покоя не давал! Когда я проснулась, меня била такая дрожь...

Катюш ну не переживай ты так!!! Вся наша жизнь состоит из встреч с вот такими вот .... этими..... товарищами!

Катюша, я тебе письмишко написала, но и здесь хочу сказать, что разочарований будет ещё много, если ты настолько ранимая. Ты береги свои нервы, они тебе ещё ой как пригодятся. А такие "товарищи" как Тинуля выразилась, ей Богу, не стоят твоих драгоценных слёз. Хотя что я... Сама ведь такая же.

Вот-вот! Послушай что умные люди пишут!!! И улыбнись!!!!

Я:
Знаешь, Тин, что самое обидное? До этого у меня было такое состояние счастливое... Когда я училась в ВУЗе... Крылья разве
что не выросли, а так я на самом деле почти летала... И теперь вот... как будто тяжелую бетонную плиту сверху положили...
Тяжелую такую... Вот скажи, тот текст про "Рыжего Лиса" Чарлза Робертса, неужели он был так плох? Да и вообще, это ж
я его хвалила, а он... полез в разборки дурацкие... я что-то там разрушаю, видишь ли... Если бы он сам не хотел разрушать те отношения, которые есть сейчас, то не заявлял бы подобное!

А может у него "критические" дни, а??? Потому что мне кажется, даже если бы ты подсунула ему под нос шекспировского
"Гамлета", якобы написанного твоей рукой, он бы все-равно раскритиковал бы в пух и прах!

Я:
Не знаю, что тут можно сказать... Он вообще с первого дня нашего знакомства ведет себя очень странно... Я это замечала
неоднократно... Например, сразу же полез читать мой дневник (зарегестрировался ведь), стоило только ссылочку на форум
оставить (мне потом говорили, что он о себе там искал текст - что же я о нем думаю-то?). Послал меня подальше, а потом
дал номер своего телефона... Далее начал удивляться, как это я в такой холод (май вообще-то был!) хожу без пальто...
Ну и так далее в том же духе... Критикует меня, потом дает конфетку и говорит: "Все будет в шоколаде"...

Боже, да с такой последовательность мне аж страшно представить, что он учидит после того, что он наговорил!!!!!!

И то сказать... Разве что предложение руки и сердца... Катюша, я хочу обратить всё в шутку, а не бью по больному! Ты сама подумай, если его так лихорадит, то тебе только затихнуть и ждать, когда ветер переменится, а не рвать себе сердце.

Я:
Тинка, мне уже тоже страшно... Не знаю, что он "выкинет" в следующий раз... Как в хорошем детективе, где никогда не
знаешь наперед, что тебя ждет дальше... Кто кого раньше убьет - он меня или я его своим поведением неадекватным?
Делаем ставки, господа! Но самое смешное, что мне говорят все: он раньше жил тихо и спокойно, так противоречиво себя
не вел никогда... Были какие-то "закидоны", но чтобы так... Не было этого... Мне передавали, что он после того поздравления
неадекватен стал абсолютно! Помню, заходит он в отдел руководителей детского чтения (мы там беседуем), видит меня,
здоровается и... убегает прочь со всех ног! Это было сразу после того злополучного поздравления!

Говорю ж, это он так испугался, бедняжка!!!! Уверена его уже совесть грызет! Все я подобрела - в глаз можешь ему от меня уже не плевать!!! Что ж это он у тебя такой пугливый??

Боже, какие мы пугливые!!!! Бедоська перенервничал!!! У меня аж пропало настроение его на куски рвать! Тишуня отбой! Слушай, а может действительно не все так плохо! Это ж представляешь как он там мучился???? А тут взял и не выдержал!

А собственно, за что извиняться???? хотя если судить по тому как он себя ведет может просто прояснить ситуацию - поговорить нормально, а то может он себе там чёрти что понапридумывал?

Отредактировано Кассандра (2017-01-05 00:25:28)

0

602

29.03.2009
Опять ездила на дачу... Ну конечно, на природе настроение само собой улучшается... Я вот в пятницу ехала на электричке, и тут мужик заходит в вагон... начинает петь и на гитаре играть... Ну потом, как обычно, протягивает пакет для денег... Так вот, я впервые заплатила за подобное мероприятие... И сказала ему еще: "Спасибо, мне сейчас было так плохо..." А он мне в ответ: "Вам не понравилось?" А я говорю: "Нет, понравилось... Мне было плохо, а сейчас вот лучше стало... Благодаря вам..." Знаете, на самом деле ведь легче стало мне от этой песни... А уж когда я приехала, настроение окончательно улучшилось! Первое дело в выходные для меня - отоспаться после напряженных рабочих будней... Во-вторых - насмотреться комедийного сериала "Кто в доме хозяин", чтобы хорошего настроения на всю следующую неделю хватило! Так забавно наблюдать за тем, как Даша и Никита ссорятся и пытаются с кем-то построить отношения... Ходили в еловый лес, там так красиво... Снег тает, скоро окончательно придет весна... Пили козье молоко с сухариками, вкусно очень! Смотрела еще Джессику Флэтчер, рядом с ее местонахождением постоянно убийства происходят загадочные и запутанные... И фильм - "Один прекрасный день"... Всего за один день реально понять, что семья гораздо важнее карьеры... Прочитала две книги Кэтрин Фишер - "Оракул" и "Архон". Теперь неизвестно сколько еще ждать, когда "Скарабей" появится в магазине... Из героев мне, кстати, больше всего понравился грабитель могил Шакал. Писец Сетис нравился в "Оракуле", в "Архоне" вдруг резко перестал (на такую перемену отношения были свои причины). Музыкант Орфет - прикольный, трогательный и ранимый... Алексос - подвижный, живой и доверчивый юноша, в руках у которого неожиданно оказалась судьба сотен людей... Мирани - очень сильная девушка... Она смелая, отважная, изобретательная, находчивая... Но я не хочу, чтобы она осталась с Сетисом (Шакал рулит, я им искренне восхищаюсь!). Когда будет вдохновение, напишу об этой серии книг полноценное эссе (наверное, прежде надо все-таки третью часть прочитать). Кошки меня наши очень повеселили... У нас их три - Мурка, Кола, Пушистик... Первой 10 лет, второй - 2 года, третьей - 1 год. Мурка постоянно просит есть, даже на кровать залезает, мурчит и начинает в глаза заглядывать... Кола недавно снова родила котят... А Пушистик по мне взбирается, как по дереву! Ну точно малышка меня с березой перепутала! Но я не злюсь, хотя у меня из-за нее теперь все джинсы грязные... Точнее, из-за ее лап... Есть такая песня - "За звездой" группы "Гости из будущего". Там есть строки: "Если спросишь, легко ли навстречу, против ветра и против течения, я тебе ничего не отвечу, это все не имеет значения..." И еще: "Если спросишь, что для счастья мне надо, я отвечу: только самого малого - в темном небе яркую радугу, в синем море паруса алого..." Так вот это про меня... Ну как ему объяснить, что я все равно готова плыть: и против ветра, и против течения... Потому что мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь... И для счастья мне много действительно не надо: только чтобы он меня так не сравнивал с асфальтом... И... ну не умею я с ним по-другому разговаривать... Только так... восхищенно...

Отредактировано Кассандра (2017-01-05 00:20:58)

0

603

30.03.2009
Танцы со звездами
Юлия Савичева-Евгений Папунаишвили
Сегодня Юля набрала 50 баллов и была лидером по итогам соревнования! Танцевала танго и очень здорово!! У них с Евгением была тема расставания. Юля так вжилась в роль, что в конце расплакалась, слегка. Жюри её очень хвалило. Просто что-то сказать критичное было очень сложно и они и не пытались даже. Все было точно и образ и одежда и танец.

49 набрала пара Елены Воробей, но это спасибо Алле Сагалова, которая поставила ей 9 баллов. А то было бы еще 50 ... но эти танцы не сравнить!! Безупречный танец Юли, в котором не было, к чему придраться, и танец Елены, где она не успевала за партнером, и даже мне было видно, как она ошибалась, перебирая ногами, просто что бы догнать его (шаги были явно не постановочные). И её расхвалили и поставили 49. За там, не помню даже за что, за смелость, за артистизм ... Так не честно. Остальным парам тоже тогда надо ставить за смелость по 49. Мне кажется, её будут тянуть как известную звезду, что бы привлечь внимание дополнительное к проекту.

Мне кажется, что недосказанность, незавершенность проекта ЗЛ толкнула Савичеву к участию в ТсЗ. Ведь если бы судьи адекватно отнеслись к рейтингу пары и тому количеству баллов, что она набрала - победителями были бы Савичева+Бланшар, а не те, которых "назначили"... А "назначили", конечно, Диму Билана и Елену Бережную... Феклу Толстую тоже за борт выкинули, причем абсолютно незаслуженно! Каким-то чудом Лера Кудрявцева смогла спасти ЗЛ от победы Димы Билана, за что ей большое
человеческое спасибо! Но Юля объективно заслуживала победы!
И я очень боюсь дежавю уже на этом проекте:
может так случиться, что снова вопреки здравому смыслу и качеству выступлений организаторы шоу "назначат" своих победителей!

А что? Если бы Юля и появилась на проекте задолго, и, как Фёкла, старательно рассекала лёд за несколько месяцев до начала ШОУ, то тогда бы они с Жеромом втиснулись бы в оттиск на диске вместе с КУ, ДИБИ, и РУ? Сдаётся, что макет этого фото был приготовлен тоже задолго....!
Ведь Фёклу и Джона, несмотря на безупречность их катания и отсутствие травмы "слили" в Короли!

Ну, Юлю и Жерома никак не квалифицировали, якобы только из-за травмы, а за что выпали в "Короли" Фёкла и Джон? Этот "Титул" доказывает "игру без правил" , а не соревнование!Не было такого правила перед началом ШОУ, не было сказано, что будут разыгрываться 1,2,3 места и титул Короля и Королевы!
А Джон ведь говорил, что приехал на соревнование!
"Всё могут короли, всё могут короли....." Но только не на ЗЛ!
ТАКИХ и ПОДОБНЫХ "титулов" можно придумать сколько угодно, столько, сколько в этом будет необходимость избавления от конкурентов!
И если эта "СХЕМА" подтвердится на ТсЗ, то больше уже НИКТО не пожелает участвовать в подобных ШОУ!
Юлю то приглашают и будут приглашать, так как ее пребывание повышает рейтинги ТВ,
но весь вопрос в том, когда Юля повзрослеет и перестанет дарить свою популярность за чёрную неблагодарность?!
Призрак "дырки от бублика", которым "угостили" и Жерома, и Джона, и Фёклу бродит по ТсЗ!

А может, Юля просто любит танцевать, после съемок фильма "Первая любовь" и ЗЛ у неё в течении всего прошлого года был а хорошая физическая форма, плюс на съемках их заново учили танцевать всех, то что она там танцевала в детстве она уже если не забыла то форму физическую давно потеряла, это она сама говорила. Так вот пока есть силы и время (кризис существенно сократил заказы ан концерты) почему бы и не станцевать, это ведь еще пиар себе. Молодым звездам у нас трудно пробиться на большую сцену, так бы она и ездила по концертам городским и корпаративам (барам и ресторанам) и никто её не видел и потихоньку забывали бы ... А так себе реклама. Что бы позвали на крупный концерт РТР или ОРТ нужно вот хорошенько засветится на ТВ в нескольких таких вот телешоу. Тогда может и позовут. Там сидит толпа пенсионеров, не хочу говорить ни о ком плохо, но надо и молодых почаще пускать. В общем не от хорошей жизни конечно все это, хотя Юля танцует с удовольствием, пока есть такая возможность. Она любит танцевать, этот проект тоже полезен, она молодая еще, может себе позволить. Тем более что больше у нас особо других крупных проектов то и нет. Так что там уже будет просто рутиная работа (гастроли летом, осенью начало работы над альбомом). И мы её будем видеть уже редко на экране. А если победу опять отдадут другим ... ну что же, нового ничего не случится. Обидно будет, конечно, но переживем. Тем более, что народ не обманешь. А зато, думаю, РТР шоу свое, рано или поздно, такими выходками добъет - уже абсолютно все будет знать что все это подстава и смотреть будет не интересно.

Отредактировано Кассандра (2009-04-05 22:50:38)

0

604

30.03.2009
Переписка
Тинка:
Вот случайно наткнулась на этот рассказик и чего-то сразу тебя вспомнила - уверена тебе понравиться!!!
Девушка - Весна, девушка - мечта
Корюн Лев Джскл
Она была прекрасна и молода, как утренний цветок, распускавшись при виде золотистых лучиков солнца, на весеннем рассвете. Словно просыпаясь с росой, она с утра выглядела бодрой и выспавшейся. Волосы ее пахли утренней свежестью Весны, а сама она была очаровательна и невинна, как нетронутый человеческой рукой горный цветок. Глаза, голубого цвета сияли от счастья, как вода в озере в отражении прозрачного и голубого неба. Ярко выраженные, но при этом отчетливо сливающиеся в ее улыбке пурпурно алые губы, украшали лицо, делая еще более привлекательной. Не смотря на юный возраст, она выглядела как взрослая девушка, может из-за высокого роста, а может из-за ее поведения в обществе людей. Она стеснялась при общении покрываясь нежным румянцем, отчего контуры лица отражали ее божественную красоту. Она не была похожа на других девушек, проживающих в этом городе. Может Всевышний перепутал, и спустил ангела с небес на землю? Каждый ее шаг мгновенно превращался в ритм мелодии. Ее смех превращался в припев к ритмичной мелодии, а голос подобный соловьиному раздавался с такой лаской и нежностью, что вливаясь в такт проникал в мозг и пропитывался до каждой клетки тела. Несмотря на стеснительность, она общалась с людьми вежливо и ласково, словно боясь обидеть каждым словом. Но как может такое невинное создание обидеть кого-то? Скорее наоборот, это ей надо было опасаться окружающих. Ведь люди привыкли уничтожать все красивое на земле, и ее могли растоптать в грязь, или сломать как тот весенний цветок, который может быть растоптан невнимательным прохожим. Она не соответствовала этому миру, полному алчностью и жестокостью, завистью и обманом. Ей всегда приходилось адаптироваться к каждому собеседнику, к каждой ситуации, ведь этот мир не для нее. Она была так хрупка и молода, что могла и не выдержать натиска. Каждый мужчина хотел бы иметь такую жену, поэтому ей было сложно общаться с ними, так как они не слушали ее, а смотрели на ее божественную красоту, тем самим, смущая ее еще больше. Конечно же, другим девушкам это не нравилось, парни уделяли все свое внимание только одной прекрасной "Девушке-Весне". Ей не дано было понять, что такое зависть, и что такое ненависть. Злостные завистницы начали подшучивать над ней, пытались каждый раз унижать при всех, и с каждым разом все сильнее и сильнее. При этом не замечали, какую же боль они приносят своими издевательствами, этому хрупкому как стебелек цветка созданию. Время пролетало, а с каждым днем она становилась все скромнее и грустнее. Парни больше не общались с ней и не обращали внимания на ее заплаканное и грустное лицо. Весна сменилась летом, а потом наступила осень. Она по-прежнему плакалась в подушку, единственную подругу, которая не предаст и выслушает в трудную минуту. От слез и горя она начала терять свою красоту и прежнюю свежесть. От того, что ей не хватало любви в этом мире, она начала потихоньку умирать, словно цветок, которому не хватает света для фотосинтеза. Близилась зима, и она даже не почувствовала, как заснула навеки под покровом белоснежного снега, унося с собой всю свежесть и красоту весны...

Я:
У меня отец мой золотой притащил с работы 2 года назад ноутбук... И подарил его мне... Так у меня свой компьютер появился...
Я на нем и курсовые писала, и диплом "Стратегии эффективности и роста компании ОАО "Лукойл" на мировом нефтяном рынке"...
На дачу его с собой брала, развлекалась там с играми разными... Теперь вот еще и все мои эссе пишу на нем... Но вирусов много,
придется теперь, видимо, на новый деньги копить...
У меня и правда замечательный отец! Правда, в 9-м классе, когда мы с ним готовились к экзамену по математике, то просто чудом не убили друг друга! Ну не могла я осилить математику, не понимала абсолютно ничего! А потом,
в Московском Государственном Открытом Университете, я стала вдруг понимать все: матрицы, векторы, интегралы... Наверное,
потому что я тогда как раз влюбилась в преподавателя по математическому программированию экономических задач... Это было... искрометно, волшебно, сказочно... Я не смогла в свое время ему сказать в открытую о своем восхищении, поэтому... спустя время стала писать в журнал "Глория" письма, в которых я его благодарила...
Я:
На госэкзамене по мировой экономике и международным отношениям я рассказывала о Японии... Меня даже спросили, не работаю ли я случайно в японской фирме... А мне просто всегда интересно было, как это они без полезных ископаемых пробились в люди... исключительно за счет своих "золотых" мозгов... А тема диплома родилась внезапно и неожиданно... Я шесть раз не могла сдать курсовую работу по международному маркетингу... На носу были госэкзамены и защита, а я... должна была с маркетингом разбираться... Чего я только не пробовала - поставка за рубеж супов "Кнор", иностранные инвестиции, но, сломалась моя преподавательница на... антивирусе Касперского. Материал для диплома я брала в журнале "Нефть России". На защите меня пытали жутко... Кстати, я - чистокровная немка, но в ВУЗе после 2-х лет изучения английского языка индивидуально с преподавателем пошла в английскую группу и... сдала госэкзамен по английскому языку на отлично! Хотя было ужасно тяжело... Мы с моей англичанкой институтской до сих пор общаемся... Я ей письма по электронке посылаю, мы с ней о жизни беседуем, с праздниками друг друга поздравляем...
Тинка:
Уууууу!!!! Да уж!!! Не хотелось тебе этого говорить, ну что бы не будить там какие-то надежды, но кажись он к тебе все-таки не ровно дышит!!! Иначе его поведение я обьяснить не могу!!
Я:
Как сказал сегодня один человек, по сравнению с нашей историей повествование о Ромео и Джульетте просто меркнет! Короче
говоря, он не хочет меня больше видеть... и слышать тоже не хочет... Хотя... сегодня, когда я пришла на работу, угадайте, кого
первым встретила! Конечно, именно его! Мы практически столкнулись с ним лбами... Потом из-за меня был жуткий скандал... Интересно, во время скандала он все мысли по поводу меня озвучил? Сказал ли, как ему надоела я, как надоели мои письма, как надоели мои восхищенные признания? Я уже даже готова поверить в то, что он мог все вот так озвучить...

Ах ты моя заинька! Знаешь, как мужики пугаются сильных чувств? Ой, как огня! Если и попадаются редкие экземпляры, которые тоже способны сразу ответить с таким же накалом и не опуститься до пошлости, так их надо в алмазный фонд помещать. Ты всегда помни, что всё делаешь правильно, не объясняй долго ничего, поймёт он всё и сам, только бы не слишком поздно...когда уже всё отболит и у тебя это всё станет только воспоминанием.
А отдыхать тебе надо чаще! И смотреть добрые сериалы, проверенные временем(я "Джессику" и "Кто в доме хозяин?" тоже смотрю, а ещё "Морские дьяволы" и "Коломбо").

Я:
Все уже закончилось... Он на меня теперь реагирует как бык на красное, даже еще острее... Сейчас очень плохо и больно, но
это пройдет... Отболит и останется только воспоминанием... Конечно, пройдет время, прежде чем это случится, но... я подожду
столько, сколько потребуется для того, чтобы я смогла все забыть... Хочется сейчас, чтобы его лицо навсегда выветрилось из
моего сознания... Хотя воспоминания, пусть и не слишком радостные, останутся только в моем Дневнике Памяти... Да, я веду
свой дневник, в нем моя память оставляет свои запутанные и загадочные следы... Их много разных - радостных и печательных,
веселых и грустных, смешных и серьезных... Я хочу снова стать свободной, как ветер... и счастливой! Может, наведаться снова
в ВУЗ... посмотреть, как там тот мой знакомый математик? По крайней мере, я, возможно, хотя бы на секунду вспомню то состояние безбашенного и беспредельного счастья... Вот только поброжу по Маленковской, полюбуюсь живописными рисунками на гаражах, и... все, я уже ушла в нирвану...

Классно! Интересно-мне будет любопытно взглянуть на трубы (ну это наше место переписки) - через лет так 10?

Я, перечитывая свой дневник, иногда поражаюсь своей глупости и наивности..иногда даже бывает стыдно за свои поступки..Хотя лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала.

Тинка:
мне вдруг в голову пришла отличная фраза - никогда не жалей о том, что заставило тебя улыбнуться!
Жизнь нам дается один раз, и если каждый раз мы то и будем делать, что жалеть, ни к чему хорошему это нас не приведет!
Вот честно, я человек абсолютно не позитивный - пессимист по жизни, но все-таки начинаю понимать, что если в этой жизни не радоваться, то ты проживаешь её зря!!!
Если человек не в состоянии оценить какой бы то ни был комплимент - это его личные проблемы!!!
Я не говорю, что бы все вдруг занялись безрассудством. заболеи егоизмом и поступали так как только бы им хотелось. Просто я считаю, радоваться жизни стоит!
Ведь не жизнь (извините за слово) - сволочь! Она дает нам много всего хорошего, просто свои личные неудачи и злость других мы валим на Жизнь!
Чего-то меня занесло в философию.... Докатилась! Зато высказалась! Не хочу видеть вас расстроеными!

Я:
Когда я, проходя мимо двери его отдела, услышала громкое: "Как же она достала своими стишочками..." А потом: "Ведь еще
и реванш попытается взять...", мне стало реально плохо... Так он мог говорить только обо мне... В глазах прямо потемнело...
так стало больно и обидно... Я, конечно, тоже грешна - о наших с ним перипетиях рассказываю знакомым, но не так же резко...
Я в основном совета прошу: как мне себя с ним вести? Мне одна барышня сказала: "Еще на задних лапах приползет, извиняться
будет..." Только уже поздно - его подарок, который я так долго приобрести не могла, отправляется к другому человеку... Шикарные диски с потрясающими фэнтази-фильмами "Десятое королевство" и "Великий Мерлин" я подарю своей знакомой,
которая меня хорошо понимает и поддерживает... Больно... обидно... поэтому дисков ему теперь не видать! Слишком поздно.
"Послушай, ты был прав... Послушай, мне не больно... Пусть сердце без тебя стучит спокойно... Послушай, я ушла... Не вспомню то, что было... Пусть скажет тишина, что я любила... Все время без тебя... Все время - то, что лечит... И на прощанье - взгляд тебе на плечи... Оставлю для тепла... оставлю свет над крышей... Сегодня я ушла, а ты не слышал... Ах, сердце мое, прости за любовь, остыла... Послушай меня: я просто любила!" (Юлия Савичева, "Прости за любовь").

Замечательные слова! А ещё у Андрея Дементьева есть прекрасные стихи:

"Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не сможет уже,
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
И надежды как птицы парили в душе.
Никогда, никогда ни очём не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви,
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы..."

Я:
Спасибо! Замечательные стихи! Какие-то искренние, душевные, полные удивительной лирики и ностальгии... 
Услышала я тут от одного человека, что он тоже, якобы, сильно переживает всю эту ситуацию... Только сказать об этом
вслух как-то не может, не решается... Не знаю, что на это заявление можно сказать... Нет повести печальнее на свете,
чем история о международном экономисте (обо мне) и о литературном критике (о нем)... Ромео и Джульетта точно отдыхают...
Так, нервно курят в кустах...

Воооот! Уже лучше! Пациент улыбнулся, значит пациент жив!!! Наши усилия хоть одну льдинку с глыбы льда растопили... Поверь мне, все печальные повести не жизнеспособны, раны залечиваются временем и самой жизнью. Улыбнись ещё раз, ведь на носу 1 апреля, день смеха!

Я:
Спасибо большое! Мне и правда уже лучше стало! 
Вот уже три дня подряд я постоянно сталкиваюсь с ним, хотя пожелала бы вообще его не видеть... Хотела бы, чтобы его лицо
навсегда стерлось из моей памяти... Только не выходит из этого ничего... Мы с ним буквально сталкиваемся лбами везде...
"Такая вот история, ирония судьбы, ирония..." Действительно самая настоящая ирония судьбы... А еще большая ирония в том,
что я как ни в чем не бывало продолжаю его хвалить... Несмотря ни на что называю классным специалистом и потрясающим талантом... И все-таки надеюсь на то, что вообще-то он не такой прямолинейный, жесткий и неприступный, каким хочет
казаться... "Не думайте, пожалуйста, о каком-то подвохе и ехидном обвинении в несерьёзности. Просто очень редко встречаются люди с распахнутыми глазами. Такой человек смотрит на тебя, как доверчивый ребёнок, и этот искренний взгляд оправдывает всё: предсказуемость ситуаций, бесстрашную прямолинейность выводов и ту уютную наивность, которую так хочется себе позволить"-
высказывание одной моей мудрой знакомой. Да, я в чем-то еще осталась маленькой школьницей, которую что-то детское укутывает подобно большому и милому пледу... Пусть я в чем-то предсказуема, прямолинейна и наивна, но несмотря
ни на что всегда стараюсь быть искренней... Может, он меня еще поймет однажды... Я надеюсь и верю, что так и будет...
А стихи, посвященные ему... Я от них не отмахиваюсь, как от назойливой мухи... Ведь "болезнь неизлечима эта - не отрекаются, любя..."

Глаза застилают потоки слез,
Я иду туда, где сейчас тишина,
Мне преграждают путь непредвиденные планы,
которых избежать нельзя.
Я начинаю снова о тебе думать,
беззвучно к тебе взывать.
А так хотелось раствориться в иллюзиях вечных,
А так хотелось мечтам дорогу дать…
Утро на Шаболовской наступит снова,
Озарив мрачный розовый дом своим светом.
Наконец-то я рассказать готова
Все, что уже так сильно наболело.
Пусть будешь ты сегодня со мной груб,
Пусть я снова понять тебя не успею,
У меня в душе глубоко скрытый след твоих эссе проявится вдруг,
Который даже вечность стереть не сумеет…

Отредактировано Кассандра (2009-04-02 01:28:11)

0

605

2.04.2009
Сегодня отмечала день рождения... Завалили меня подарками просто... Чего только не получила я в свое 24-
летие: мини-сборник стихов Валентина Дмитриевича Берестова (Вера Геннадьевна, это самый замечательный подарок, я восхищаюсь его поэтическим талантом!), книгу Гектора Мало "Без семьи" (Михаил, я и не знала, что прохожу под прозвищем "Тюлень"!), плюшевого синего медведя (Анна Мироновна! Вы же понимаете, что я вас все равно люблю - хоть с медведем, хоть без него!), косметичку (Людмила Николаевна, спасибо за то, что приняли меня в свой отдел!), шоколадного цвета сережки (Елена, я благодарна за подарок и за крепкую дружескую поддержку!), кремовый шарфик (мамочка, он просто замечательный!), даже банку кофе (ну Ирина Вельмировна! Ну Галина Ивановна! Родные мои, вам же хорошо известно, что я кофе вообще не пью!)... А еще - вязаная шапочка и шарф красного цвета (Нина Павловна! Я все равно верю, что внутри он добрый и пушистый... Ну вы знаете, о ком я говорю...). Потом с отцом заехали на Рижскую (там магазин "Спорт-мастер"), купили кроссовки и балетки... Но особенно отличилась, конечно, Ирина Яковлевна... Ранним утром она узнала, что у меня сегодня день рождения... Мы находились в актовом зале (ждали представления нового директора), так она прыгала и скакала на своем кресле, как лошадка! Минут 15 успокоиться не могла! Верещала, как ей жаль, что она не знала ничего про него... Потом она пришла ко мне в отдел со словами: "Подарка не было, поэтому я всех своих достала... Перевернула все вверх дном, пытаясь найти что-нибудь стоящее... Нашли только вот... ароматическую свечу с ежевичным запахом... Конечно, это фигня, но все же лучше, чем ничего!" Ой, кажется, она по безумию скоро переплюнет меня! С такими-то темпами! Особенно весело стало, когда я Лешу представила во время ее беготни по рекомендательному отделу! Как она голосила, что нужно откопать что-нибудь этакое, а он стоял, раскрыв рот от удивления! Или тоже помогал в поисках? Ой, я сейчас под стол упаду от смеха! Меня еще пытались удержать на работе до позднего вечера, мотивируя это тем, что без меня презентация очередной книги пройдет скучно, но я... все-таки вырвалась пораньше! В дверях уже столкнулась с Лидией Степановной, она мне сообщила, что ее подарок мне - увесистая такая книга - прибудет в мое постоянное владение и распоряжение ровно через неделю... Кстати, я меняю имидж! Теперь буду носить не длинную, а короткую джинсовую юбку, вместо босоножек - балетки, длинные висячие серьги, кофточка с "древнегреческим" вырезом... Алексей Александрович, держитесь крепче, не упадите!

Тинка:
Вот нашла!!!

Эдуард Асадов

НЕ ГОРЮЙ

Ты не плачь о том, что брошена,
Слезы - это ерунда!
Слезы, прошены ль, не прошены,-
Лишь соленая вода!

Чем сидеть в тоске по маковку,
"Повезло - не повезло",
Лучше стиснуть сердце накрепко,
Всем терзаниям назло!

Лучше, выбрав серьги броские,
Все оружье ахнуть в бой,
Всеми красками-прическами
Сделать чудо над собой!

Коль нашлась морщинка - вытравить!
Нет, так сыщется краса!
И такое платье выгрохать,
Чтоб качнулись небеса!

Будет вечер - обязательно
В шум и гомон выходи,
Подойди к его приятелям
И хоть тресни, а шути!

Но не жалко, не потерянно
(Воевать так воевать!),
А спокойно и уверенно:
Все прошло - и наплевать!

Пусть он смотрит настороженно.
- Все в кино? И я - в кино! -
Ты ли брошен, я ли брошена -
Даже вспомнить-то смешно!

Пусть судьба звенит и крутится,
Не робей, не пропадешь!
Ну а что потом получится
И кому придется мучиться -
Вот увидишь и поймешь!

Как по мне - оптимистично.....

Ну ты ЗВЕРЬ!!!!!!! В самом хорошем понимании этого слова!!!!!!!!! Ну молодчина!!!!! Так его, так!!!!! Я б тебя разцеловала бы!!!! Даааааа!!!!! Знай наших!!!!

Ну на поздоровления я не сильна и все же желаю тебе счастья, здоровья и большой крепкой и взаимной лююбви. Хоть это всегда желают и все кому не лень, но это именно те самые главные вещи в нашей жизни!!!

Отредактировано Кассандра (2017-01-05 00:22:23)

0

606

5.04.2009
Ещё раз о Юле Савичевой

Я так рада, что Юля подарила нам еще одну возможность с восторгом наблюдать, как в человеке фонтанирует Божественная творческая искра!

Юля - самое сильное впечатление от "Звездного льда" и от "Танцев со звездами"!

И, если на льду не покидало чувство, что лёд несколько сковывает ее возможности, то в танцк она расцвела в полную свою творческую силу!

Встреча с ее творчеством всегда - ЭСТЕТИЧЕСКИ ПРИЯТНЫЙ ШОК!

Всегда потрясает СИЛА ПРЕОБРАЖЕНИЯ этой девочки!
КАК ОНА МЕНЯЕТСЯ! Всегда - ДРУГАЯ!
И всегда - ВОЛНУЮЩЕЕ ОЧАРОВАНИЕ!
Даже немножко боязно за ее партнеров!
Помню, как мне не понравился Жером Бланшар в своем первом интервью!(Он мне поначалу показался мямлей и маменькинын сынком и скучно было его слушать). Но партнерство с Юлей Савичевой, энергетика ее творческой искры его пребразила до неузнаваемости!
Евгений Папунаишвили уже тоже меняется. диагноз тот же - заражен Юлиной энергией преображения!
Скоро переплюнет Жерома Бланшара!

У Юли ДАР - ПРЕОБРАЖАТЬ всё, с чем только соприкоснется!

В ней нет жеманства, когда она двигается, чего не скажешь о профтансовщицах из проекта. Движения ее ЕСТЕСТВЕННЫ как живая музыка, которая очень красит это ШОУ!
И ее ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, помноженная на СИЛУ ПРЕОБРАЖЕНИЯ, будоражит самые глубокие чувства!
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПЛОДОВИТОСТЬ Юли как у самого ДРЕВА ЖИЗНИ! ей НЕТ НИ КОНЦА, НИ КРАЯ!

Я просто счастлива. что могу ВСЁ ЭТО наблюдать.

Большое тебе спасибо,Юля!
Слава Богу за тебя!
Победы тебе ВО ВСЁМ!

Давно живу на свете (!), а потому скажу так:
Юля на проекте "Танцы со звёздами" ещё раз убедила в своей искренности, НЕГЛАМУРНОСТИ, целомудренности. А уж о том, как она поёт (на фоне "поющих ног от ушей"), мне кажется, никто в меня камень не бросит - замечательно. Есть у девушки голос и харизма.
Вначале меня удивил своей напыщенностью её партнёр Е. П., он слишком подавлял Юлю.
Но она, несмотря на кажущуюся хрупкость, смогла переломить этого "петуха гамбургского" в сторону проживания танца - а это, поверьте, дорогого стоит!
Танго в исполнении этого дуэта вышло настолько пронзительным, а слёзы Юли - настолько искренни! Даже Е. П. был серьёзен и глубок, не ёрничал, похоже, наконец-то начал думать не только ногами...
"Болею" за неё так же, как "болела" бы за собственную дочь!

Да, искренность, натуральность, естественность ОШПАРИВАЮТ своей неуместностью, неудобной правдой, часто кажутся смешными и нелепыми!

Всё это присутствует у Юли и напоминает оживляющий родник чистой воды!
Зато этот родник дает жизнь!
Умножает Любовь!
Как ХОРОШО, что у колодца Юлии Савичевой можно напиться чистой воды искусства!

А, действительно, интересно было бы увидеть Жерома на паркете!
Музыкальность у него потрясающая, как хореограф он себя ещё на ЗЛ проявил, - так что думаю, у него получилось бы и на паркете достойно выступить!
А ещё хочу сказать, что Жером - не тихий, а воспитанный, не кичащийся своими талантами, не гламурный человек!

Жером действительно по характеру внешне выглядит спокойным. Это и воспитание, конечно же, но и характер тоже. Простой очень человек, охотно идет на контакт, общительный. А на счет его совместимости с Юлей - иногда говорят, что противоположности притягиваются, т.е. очень живая Юля вполне может сочетаться со спокойным Жеромом.

Евгений же в этом плане просто свой человек - энергичный очень. Но когда два человека энергичных, живых, активных, это опасно уже...

Отредактировано Кассандра (2009-04-05 21:29:25)

0

607

5.04.2009
Здорово, когда гордый лес находится прямо рядом с дачным участком. Хорошо ходить в лес ранним утром. Немного фантазии, и ты оказываешься в таинственном мире. Вокруг стоят старые мохнатые ели. Лучи солнца с трудом пробиваются сквозь могучие ветви и освещают землю. На нежных травинках блестят прозрачные капельки росы. Все приветствует тебя. Ворчливые и приветливые елочки расступаются перед тобой; кажется, что сейчас увидишь что-то удивительное. Так и есть, ты оказываешься в самом сердце величественного леса. Никто и ничто не замечает тебя. Все дремлет вокруг. Внезапные порывы ветра нарушают тишину, срывая листья с деревьев. И они, плавно кружась, опускаются на землю. А во мху под деревьями ты видишь настоящее лесное чудо: крепкий, хорошенький белый гриб, рядом еще один, и еще...

Отредактировано Кассандра (2009-04-05 22:48:59)

0

608

5.04.2009
Сейчас мое состояние можно выразить словами песни Алсу:
Я уже не плачу, просто дождь за окном...
И это значит: все забыто давно!
А в осеннем небе, потускневшем едва,
Тают одинокие слова, их унесет листва...
Мне уже не больно, в сердце - светлая грусть...
Я спокойна: я уже не вернусь...
Надо мною - небо... Ни преград, ни оков...
Просто дотянусь до облаков, и станет так легко...
Еще совсем немного, и жуткая боль в сердце окончательно пройдет... Все мосты сожжены дотла... То, что сделано, нельзя изменить... нельзя исправить... нельзя понять... Я хотела попрощаться официально, но вышло как-то по-другому... Когда я поняла: все, пора поставить точку и навсегда уйти, то... почему-то сообщила об этих стихах... Я не могу простить те жесткие, даже жестокие слова... Я ушла - думаю, что и в самом деле навсегда... Нет смысла возвращаться... Если бы он хотя бы извинился, я бы еще подумала... Но... этого же никогда не будет! Он же всегда и во всем прав! Я не говорю: До свидания... И я не говорю: Прощайте... У меня пока нет на это сил... Но однажды я найду в себе силы, чтобы сказать: "Алексей Александрович! Я хочу сказать, что ни о чем не жалею... Прощаю все обиды, ведь они были нанесены не по злому умыслу... Прощайте, мы не увидимся больше..."

0

609

5.04.2009
Анри Боско
Малыш и река
Паскале живет у реки, но родители запрещают сыну приближаться к ней. Его пугают бездонными омутами, в которых можно утонуть; камышами, где водятся змеи; бродящими по берегам цыганами… При мысли о реке сердце Паскале холодеет от страха, но малышу все равно хочется увидеть ее. Мечтая о необыкновенных приключениях и пытаясь удовлетворить детское любопытство, мальчик, в конце концов, все-таки убегает из родного дома. На реке Паскале предстоит пройти суровую школу жизни. Он узнает, что такое одиночество и отчаянье, а его приключения будут не только увлекательными, но и опасными. Путешествие по реке подарит ему счастье настоящей дружбы и принесет боль первой в жизни утраты. Большую роль в книге играет природа. Мальчик живет в полной гармонии с ней. «Какое великолепие! Волны стали прозрачными. В омытой дождем ярко-голубой глубине неба ветерок весело гонял два облачка, которые отражались в светлых водах реки, стремительно несущейся к холмистым горизонтам. Страшное в середине реки течение, увенчанное темным пенистым гребнем, больше не нарушало гладкого зеркала вод. Река весело текла меж берегов, густо окрашенных розовым светом зари. Вдоль берега порхал зимородок, утренний ветерок шуршал в камышах». Это история ребенка, наполненная самыми неповторимыми, важными и искренними впечатлениями от жизни. Произведение учит видеть, чувствовать и ценить красоту окружающего мира. А еще книга учит разводить костер, печь на разогретых камнях рыбу, не бояться ночевать под открытым небом… После прочтения понимаешь, что каждому человеку в детстве необходима своя собственная река, своя возможность испытать силы и способности. Главное – не удерживать его, а дать необыкновенную возможность самому войти в нее. Рисунки Дениса Шибанова, своими тонкими линиями чем-то напоминающие иллюстрации к замечательной сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», дополняют ту удивительную атмосферу легкости и простоты, в которой хочется жить.

0

610

6.04.2009
Переписка:
Тинка
кто к нам пришел!!!!Привет как дела?? Как настроение???

Я:
Алмазик ненаглядный, спасибо за поздравления! 
Я без сил... Только что закончила эссе на книгу Анри Боско "Малыш и река" (сейчас выложу его в теме "Читаем и советуем почитать", как обычно...). Прочитай и отпишись, как оно тебе... В самое ближайшее время буду писать эссе на стихотворение
В. Д. Берестова "Рыжик", потому что оно меня сильно "зацепило". И анализировать книгу Сонды Тальбот "Запомни мои губы" -
в ней и правда глубокий смысл, хоть она и не детская вовсе... Но это будет... тренировка!

Тинка
Обязательно прочитаю!!! Оооо нас ждет пополнение в эссе???? Отлично!!!!

Читала я твое эссе и поняла, что для полного высказивания у меня явная нехватка литературной речи.... знаешь вот напишешь - "классно" и даже не то что выскажешь человеку свои высокие чуства, а скорее можешь обидеть. Потому, что "классно" - это примитивно! Но к сожалению у нас кроме слова "классно" и обиходе зачастую и не встречаеться особо ничего..... умного.... и красивого. Потому я говорю - это было Классно, но с придыхание и большой заглавной буквы!!!

Натали
Желаю счастья, желаю доброты,
Желаю быть прекраснее, чем прежде!
Желаю быть любимой и любить,-
Красиво, искренне и нежно!!!

Я:
Я уже снова прибежала... Только что закончила смотреть очередную серию Джессики Флэтчер... В эти выходные "Кто в доме
хозяин" почти не смотрела, сосредоточилась именно на Джессике и на "Лунтике" (ну вот люблю я этот мультфильм... Хотя
"Смешариков" тоже люблю...).
Тинка, ну не обидно совсем! Классно - это ведь тоже оценка... Знаешь, если бы я про Лешины эссе говорила
одним словом: классно, не случилось бы всей этой каши-заварушки... Все ведь произошло... именно от полноты чувств... И тем
обиднее, что не понял, не оценил... Я ведь уже пыталась тогда попрощаться... А вышло только вот это: "Алексей Александрович! Я после нашего предыдущего разговора была ужасно злая на себя и... посвятила вам стихи... Раз в полгода со мной такое случается, чтобы я стихи писала..."

Тинка
А я "Симпсонов" люблю и "Футураму" - хорошая ирония американцв над своей жизнью!!! Хорошие мультсериалы - главное с подтекстом!
Нет, классно - это банальщина! В принципе. У нас в русском языке целая куча эпитетов, которыми можно высказать свой восторг, но как наши люди обычно высказывают свой восторг видя что-то прекрасное?? "Твою *****!!! И ни ****** себе!!!! Ну полный *****!" А так как мы тут люди культурные, то приходиться ограничиться одним банальным словом, но с соответствующей интонацией???
Наверное, тоже что-нибудь придумал - ну например, что у тебя творческий кризис...
Что, так и сказала??? и что он??? В обморок не хляпнулся от того, что ему стихи посвятили????

Тин, а они не хлопаются обычно... Они стихи эти бережно хранят, чтобы перечитывать в старости. А чувств, которые могут выражаться стихами, боятся. Тем более данный индивидум, к тому же, о себе высокого мнения, похоже... Катюшка, не обижайся, что я о нём так, но так и хочется подойти и лягнуть, чтобы опомнился.

Я:
Мне очень нравится детектив о вдове капитана Флэтчера - Джессике, которая неожиданно даже для самой себя начинает писать детективы. Однако жизнь преподносит женщине удивительный сюрприз - через какое-то время после смерти мужа она снова влюбляется, но ее избранник оказывается современным графом Монтекристо. После первого же расследования Джессика входит во вкус и начинает заниматься расследованиями постоянно. Чего только не происходит вокруг - убийства, похищения, даже поиски сокровищ... Главную роль сыграла Энджела Лэнсбери, отдавшая картине "Она написала убийство" 15 лет своей жизни. Актриса также озвучивала забавный чайник - миссис Поттс - в диснеевском мультфильме "Красавица и Чудовище" и императрицу Мари в "Анастасии". Еще Энджела играла мисс Марпл, но эта роль не удалась ей так же хорошо, как Джессика Флэтчер.

Нет, "Симпсонов" и "Футураму" я не смотрела... Но раз уж ты говоришь, что они хорошие, значит, так оно и есть... Мне очень нравится мультфильм "Губка Боб Квадратные Штаны". Спанч Боб - такой забавный и милый! И его друг Патрик мне тоже нравится! А еще есть Скридвард (вот ворчун-то!) и мистер Крабс (его интересует только прибыль ресторана). А есть еще "Ох уж эти детки" - никогда бы не подумала, что маленькие дети могут так по-взрослому рассуждать! И еще я помню "Эй, Арнольд!" Вопреки всему мне нравилась Анжелика - она же любила Арнольда, только он об этом даже не догадывался! Это было так мило и трогательно! Прелесть! И, конечно же, "Котопес" - всегда пыталась понять, как они с такими разными характерами могут жить вместе?

Тин, все очень доступно, правда! Ты вполне адекватно выразила свое мнение! И свой восторг тоже! Так что не переживай!
Думаешь, с творческим кризисом я бы написала ТАКИЕ стихи?
Нет, в обморок он не упал... Сказал только: "Катя, мне бы не хотелось вам грубить... Но наши отношения все равно (!!!) останутся исключительно деловыми...

Я все понимаю... А я думала, что сразу же после моего ухода он этот листок со стихами порвал... Я уверена в этом была, правда... Нет, он не опомнится, увы... Не поймет и не оценит... Вот тут в субботу я иду по лесу, мимо меня у ручья утка пролетает и плюхается в воду... Я иду дальше, вижу пруд, потом загон для лошадей... Оборачиваюсь: березки тихо шелестят... И я вдруг
ощущаю эту СВОБОДУ от Леши... Такую вот настоящую СВОБОДУ... Приятно было мне это состояние...

Тинка
Ну во первых не стоит воспринимать эти 2 сериала именно как мультик как таковой. По той простой причине, что это весь тот стёб американской жизни по понятным причинам которий не возможно продемонстрировать в кино.

Ты меня не так поняла, я не с той стороны. Вот если бы подошла и сказала бы ему "Ну у ваше такие классные эссе!!!", вот тогда бы он подумал бы, что у тебя кризис.

Зато добро на подальшие похвалы дал - добьем!!!  (да я злюка!!!)

Я:
Про "Симпсонов" писали в журнале "Глория" (рубрика - "Звезда и легенда"). Плюс когда-то давно в "Классном журнале" была
статья... А вот про "Футураму" я совсем ничего не слышала... А все-таки: как тебе "Губка Боб", "Ох уж эти детки", "Эй, Арнольд" и "Котопес"? И еще: ты вспомнила этот сериал - "Она написала убийство"?

Зато теперь у меня точно кризис... Знаешь, две недели вообще НИЧЕГО не хотелось... Совсем ничего... Было состояние ЖУТКОЙ
совершенно БОЛИ... А сейчас я жду состояния полной СВОБОДЫ... Такой всесильной и безграничной... Хочу забыть все... Хочу,
чтобы его лицо навсегда стерлось из моей памяти...

И как же его теперь добивать-то? Это он, кстати, ДОБИЛ меня, а не я его... Так добил, что, кажется, бессмысленно продолжать
все эти восторженные вздохи... 

Тинка
Ни один не смотрела.  У нас кажется в свое время показывали "Эй, Арнольд", но я его как-то мимо ушей пропустила.... 

Да-да! Я знаю этот сериал и актриса там очень милая! Но я больше люблю "Суто английское убийство" (не знаю так ли оно будет по-русски) - старая добрая школа джентльменского детектива.

Ах ты ж лапочка!!! Время лечит. Сотрется лицо или не сотрется, но боль пройдет - рубцы может и останутся, но боль пройдет. Придут новые чувства и уверена среди них будет немало прекрасных!!!!

Да уж не оценил..... Ну что поделать? Он придурок! Не знаю обидел ли его по жизни кто-то или он с рождения такое трусло, но это уже не наши проблемы! Так??? А мы будем жить и отрываться по полной!!!

Я:
Жаль... Мне было бы очень интересно услышать свое мнение об этих мультфильмах... А вообще, мой самый любимый мультик -
"Большой Ух". Волчонок и Ух - такие разные, но все-таки они вместе... Ух пытался научить Волчонка слушать, что в небе
делается, а в результате ради друга сам научился слушать звуки леса... А среди диснеевских мультфильмов мой самый любимый - "Белоснежка". Он какой-то особенный... Наверное, потому, что это - самый первый полнометражный мультфильм... Его очарование сравнить невозможно ни с чем... Оно какое-то удивительное и неповторимое...

"Чисто английское убийство", да? Мне этот сериал не нравится тем, что там всегда можно угадать убийцу... В отличие от того же
Эркюля Пуаро, где угадать просто невозможно... Кстати, Коломбо вот еще... Интересно ведь смотреть, хоть и знаешь убийцу в лицо! Но любопытно же, как лейтенант виновного "расколет"!

Мне вот сейчас захотелось ПОЗИТИВА... Перечитываю старые номера "Глории" и слушаю очень оптимистичную песню Светланы Светиковой "Разве ты не знаешь". Надеюсь, это мне поможет!

У Лешки была когда-то девушка - Юля из старшего читального зала... Но она его обидела сильно... С тех пор он сильных чувств,
видимо, и боится...

Тинка
Вот уж точно обидно!! И этот не видела!!!!

Ура!!! Хоть один общий мультик!!!!! Ну кто Белоснежку не смотрел?? Вот этот мультик действительно шикарный!!! Настолько добрый и главное, сколько бы я не пела восхвалений отечестенным - это кажеться самый добрейший мульт в истории и что главное без всякого подтекста!!

Да??? А вот я в Пуаро я каждый раз убийцу "раскалываю"!!! В "Чисто английском...." тоже такой грех есть, но как-то все по доброму!!! Знаешь, ведь Пуаро - это когда ж было! А тут про наши дни рассказуеться!!! Вот насмотришся всех этих боевиков, молодежных комедий главной целью которих отыметь все что двигаеться на двух ногах - в печенках сидит. А тут можешь вперить глаза в что-то не столь испорченое!

А я вот National Geographic люблю..... эх.... Как бы тебя подсадить на что-то новое??? Слушай мы тут с Юлькой решили дружно оторваться - ты с нами??? Устроим себе виртуальную дискотеку! Забудем про все гадости!!!! Если позитив не идет к нам - мы идем к нему, пинаем и тащим к себе!!!

Мда.... Знаешь вот он трагизм человеческого бытия!!! По сути я смотрю на всю эту ситуацию твоими глазами и главным образом сочуствую тебе!!! Но все же и его понимаю.... Я не знаю что тут можно посоветовать - малая еще - зеленая... Да и надо ли советовать??? В чужую шкуру не влезу!
Хотя мне просто очень хочеться верить, что вот это твое письмо у него в памяти засядет надолго!!! Как бы он тут не выпендривался - не задеть оно просто не может!!!!

Я:
Как жалко-то! Потрясающий мультфильм! Набери на Ютубе - Большой Ух... и посмотри обязательно!

Да уж! В жизни не видела более доброго и очаровательного мультфильма, чем "Белоснежка". Уолт Дисней сотворил ШЕДЕВР -
что тут можно еще добавить...

Вот комедии не такие "испорченные" - например, "Первые поцелуи" - аромат моего счастливого детства...
Первая любовь, первые разочарования, первые поцелуи. Школьница Жюстин романтически влюблена в Жерома, который учится на класс старше, и мы можем быть уверены, что каким бы испытаниям не подверглась их любовь, они всегда останутся вместе. Романтика разбавлена забавными происшествиями, главным образом стараниями друзей Жюстин и ее одноклассников - Аннет и Франсуа. Веселья и романтики добавляют также другие персонажи, многочисленные знакомые, друзья и родственники Жюстин. Заслуживают особого упоминания практически единственные взрослые в сериале - родители Жюстин, современные и неформальные, дети запросто зовут их по именам - Роже и Мари, и принимают в свою компанию.
Или вот еще: "Простые истины":
Весь прошлый учебный год зрители внимательно следили за судьбой одиннадцатиклассников одной из обычных школ: делили с ними радости и неудачи, вникали в учебный процесс и в их взаимоотношения друг с другом. Но вот уже последний звонок, выпускные экзамены, выпускной бал и любимые герои - Миша Яковлев, Андрей Дангулов, Алиса Аржанова, Лиза Самусенко, Алексей Бурундуков, Игорь Цыбин и другие - закончили школу. Но у них успела подрасти достойная смена - неугомонный и изобретательный 10 "Б" класс.

У педагогического коллектива, во главе с директором школы Борисом Иванычем Комаровым и Ниной Андреевной Апраксиной, с этими "детишками" проблем ничуть не меньше. Один бесшабашный балагур и троечник Максим Егоров по кличке "Гриндерс" чего стоит! Да и в целом компания в 10 "Б" классе подобралась что надо: накаченный спортсмен и каратист Матвей Сосновский, мечтающая покорить все подиумы мира Анжелика Селиверстова, чертовски милый сорванец Лида Иванова, начинающий писатель-фантаст Данила Вайнштейн, общественница и правая рука завуча Ксения Лисицина, обаятельный и пользующийся успехом у девушек Дмитрий Карпов и две вечные красавицы-соперницы - Люся Мазуренко и Катя Трофимова.

Новые герои, ученики 10 "Б" класса, вместе со зрителями телеканала Россия смеются и грустят, дружат и ссорятся, влюбляются и ненавидят, взрослеют и учатся отвечать за свои поступки. Таким образом, и герои, и зрители постигают простые истины.

А выпускники еще навестят родную школу, и мы с ними обязательно встретимся. Так что жизнь в школе по-прежнему бьет ключом.

Я:
И все равно... Тинка, я сейчас ПРИЗНАЮСЬ! Я за Лешку жутко переживаю, вот! У нас наконец-то появился новый директор,
и сразу же была установлена строгая дисциплина - я про присутствие сотрудников отдела на работе... А в Лешкином рекомендательном отделе все появляются на работе максимум раз в неделю! Ну, они по выставкам ходят, смотрят новые книги,
потом пишут о них - дома в основном... А Лешка - он же такой упертый, взрывной, с огнем любит играть! Они с Жарковой
Лидией Михайловной (покойный директор) ссорились постоянно... Они кричали друг на друга, он вышибал лбом дверь, она вылетала из кресла... Но понимала же, что он талантливый очень... А вот новый директор... сейчас может начать "копать" под
их рабочий график, и прочее... И где гарантия, что она в нем талант разглядит, чтобы все его бесстрашные выходки прощать?
(Ну вот, призналась-таки...)

Тинка
Мда... Это действително ШЕДЕВР!!! Со всеми заглавными буквами!!!!

Ясное дело, что не все они в "доску" испорченные... Просто у меня дома стандартные каналы - без всяких антен и прочей ерунды (я итак и их не успеваю посмотреть! Уже не помню когда последний раз глаза в телек влупила!!!) и там именно и крутят всякую чушь. Да я не спорю - сначала это даже смешно, но потом (старею я, что ли???  ) это не то что приедаться начинает - появляеться чуство отвращения!!! Ну сколько можно секс пропагандировать!!! В итоге все сводиться к тому, что мир вертиться вокруг одной точки! Есть много хороших, достойных фильмов, но они уже не "прикольные"!!! Устаревшие! Достало! Пошла переоценка ценностей!!!

Как там дядя Гераклит молвил??? Все течет все изменяется. Как мне кажеться новая директриса возьметься за дисциплину - хотя бы для того, что бы показать характер. А высматривать таланты она потом начнет - когда её зауважают и приймут как директора! А чего за него волноваться??? Талант он за километр виден! Да жизнь - та еще "редиска" всякое может подсунуть, но она тоже может сделать и в "мирное" время! Смена начальства - это всегда стресс!!! Но его надо пережить!!!

Мы девушки молодые - кровь с молоком!!! Найдем!!! А если не найдем...... Ну ему (в смысле позитиву) хуже будет!!! Так что лучше пусть сам на нас бежит!! Как зверь на ловца!!

Я:
У меня тут событие произошло... Даже не так... СОБЫТИЩЕ просто (сорри за жаргон).
У нас тут кондиционеры ставили на работе... Так вот рекомендательному отделу пока ставили, они в коридоре были... И я их
разговор услышала случайно...
- Ирина Яковлевна, она мне ТАКОЕ поздравление устроила на 23-е февраля... Я прямо не ожидал... Там были ПОТРЯСАЮЩИЕ слова про меня...
- Алексей Александрович! Я думаю, вам больше не светит ТАКИХ слов и поздравлений... Недавно я с Катей разговаривала... Так вот она мне показывала бумажку одну с совсем другими, отнюдь не лестными словами...
- Господи! Я как-то не думал об этом совсем... Неужели я правда ее... так обидел?
- Ей не привыкать к тому, чтобы терпеть обиды и унижения... Она, когда работала в информационно-библиографическом отделе,
отказалась карточки печатать...
- Что?! Как это - отказалась? Катя, случайно, с ума не сошла?
- Отказалась - и точка. Взяла и стала писать про художника Анатолия Владимировича Кокорина... Но, на свою беду, решила посоветоваться со своим отделом, и... ей обрезали крылья... Девочка с хорошим потенциалом смогла "выдавить" из себя буквально "заказные" два абзаца... Потом еще она носилась с этим текстом, пробивала его долго через отдел автоматизации...
- Кстати, пока не забыл сказать: вы видели, как ЭФФЕКТНО она всегда выглядит?
Дальше я уже не слушала... И не слышала... Мне было достаточно того, что я узнала...

А я что говорила???!!! Всё то он понял и всё то он прочувствовал!!! Вот только НИКАК В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ! Даже себе самому. Катюша, ты особо не взлетай снова к небесам, потому что с его лихорадочными прыжками настроения кто знает, что будет завтра... Но и в свои силы наконец то поверь, всё ж таки!!!   
НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ ДАРОМ!!! Ни плохое, ни хорошее. Ты заслуживаешь быть счастливой!!!

Тинка
да! да!!ДААААААААААААААААААААААА!!!! Ага! Значит, проняло!!!! притворялся значить!!! Ничего!!! все всплывет!!! Не уйдешь!! Не уйдешь!!!!

аааааааааааааааааааааааааа!!!!!       
ну я кричать хочу!!!! дай я тебя зацелую!!!!!

Ла-ла-ла!!! Ага!!! притворялся, да???? Ухуху!!!!

Катюхааааааааааааа!!!! Ураааааааааааааааааааа!!!!! я б тебя сейчас бы на радостях задушила бы!!!!! ула-ла!!!

Кто не заслуживает???? Все заслуживают!!! Только некоторые этого самого счастья как огня бояться!!! (косюся....кошусь.... скашиваю взгляд... да с этим русским языком!!!!!! в сторону Лешика)

Сидят, понимаешь ли, на пирсе спиной к морю, где проплывает корабль с алыми парусами......
(не смогла найти этой картинки.. жаль)

Я:
Я бы вот так описала свои ощущения за последний месяц: Мне было очень больно... Я ходила словно в тумане...
Казалось, жизнь закончилась и ничего хорошего меня в ней уже не ждет... Но... прошло время, и постепенно я стала приходить
в себя... Я всегда, с самого начала, ждала удара, но... меня вдруг стали все убеждать, что он ко мне как-то по-особенному относится, что к нему присмотреться надо... И я, на свою беду, в конце концов поверила в это... Я перестала ждать удара,
как-то незаметно для себя расслабилась... Наверное, именно поэтому мне было так тяжело, когда все случилось... Но я решила:
"все равно счастливой стану, даже если без тебя..." У меня для счастья абсолютно все есть... Интересная работа, замечательные
родные... Мне нравится писать эссе о детской литературе... Я люблю в выходной лежать под теплым пледом, когда моя любимая
кошка Мурка поет мне песенку... Мне нравится вместе с моим дедушкой гулять по лесу и вести долгие беседы...

Тинка, не переживай! Все будет просто отлично! Вообще, раньше я хотела всем угодить и очень огорчалась, когда меня не
принимали. Но теперь мне все больше кажется, что в жизни главное - быть самой собой, а не такой, какой тебя хотели бы
видеть окружающие. И еще: чем с большего количества разных сторон на себя посмотришь, тем увереннее в себе станешь!
P.S. Один из моих главных недостатков - чрезмерная общительность. Я даже с продавщицей батареек в "Седьмом континенте"
могу часами обсуждать... танцевальное шоу!

Отредактировано Кассандра (2009-04-12 21:41:51)

0

611

10.04.2009
Три маленькие белые мышки: Визит морской крысы. День рождения морской крысы
Хотите познакомиться с тремя маленькими белыми мышками и совершить путешествие по чудесным декорациям? Тогда отправляйтесь в путь вместе с уникальной компьютерной игрой, в которой все персонажи и предметы создавались вручную. Наталья Фадеева, известная российская художница по текстилю, создала зверей и лесной мир, а Наталья Дубровская сочинила эту прекрасную сказку. В первой части игры – «Визит морской крысы» - все начинается с того, что почтенное семейство в составе мамы (миссис Морзел), дочери-отличницы (Марты) и сына-двоечника (Нельсона) неторопливо завтракало, как вдруг раздался стук в дверь. Это почтальон принес письмо от знаменитой морской крысы тетушки Эммы, которая решила навестить любимых родственников. Чтобы встретить ее, героям придется совершить длительную пешеходную прогулку… Путешествуя по лесу, Марта будет тщательно записывать всю информацию о флоре и фауне в походный дневник, попутно оставляя забавные пометки. "Ложные белые... Если такой гриб попадет в суп, придется выливать всю кастрюлю!" От малыша потребуется не так много: легкий анализ ситуации, толика внимания и капля житейской логики. Тогда он точно сможет избавиться от злой гусеницы, разгрести завал из веток, навести порядок в доме... Главная изюминка - красочные ландшафты и пушистые зверьки. Миниатюрные пейзажи собирались буквально по иголочке. Так просто представить, как лазаешь по траве в поисках боровика; весело вышагиваешь по лугу, бойко размахивая котомкой в такт жизнерадостным мелодиям; дрожишь от страха при виде мрачного сырого ельника… Во второй части – «День рождения морской крысы» - герои снова устраивают утреннее чаепитие с плюшками. Однако радость от вкусного завтрака была недолгой: тетя Эмма почему-то обиделась и теперь отказывается выходить из своей комнаты… Оказывается, сегодня у нее день рождения, о котором никто в семье даже не вспомнил! Неудивительно, что она так расстроилась… А потом случился еще более ужасный кошмар, и кошмар таинственный: у мышиного семейства завелся неизвестный недоброжелатель. Он портит самые ценные вещи и тащит все, что только подвернется под его коварные лапы… Нельсон и Марта решают во что бы то ни стало найти загадочного воришку. А между тем миссис Морзел занялась приготовлением торжественного обеда. Когда мышата наконец-то отыщут вредителя, для тети Эммы будет устроен настоящий праздник! Вам все еще интересно? Тогда вперед, в волшебный мир чудес!

0

612

10.04.2009
Танцы со звездами... вместе с Юлией Савичевой

Поклонник Юли пишет:
"В общем, приветы передал все что накопились, вроде никого не забыл. И с форума первого канала, что передавали еще давно и от сюда и то наших ребят. Юля соответственно тоже передавала всем пламенные приветы.

Они Юля каталась с Жеромом, но в этот раз к ним присоединился Евгений Папунаишвили и они его катали по катку, хотя он быстро как-то стал и сам делать шаги на льду. Было очень смешно смотреть на него. Но он конечно дурачился еще, но видно что человек веселый в принципе.

Юля снова как и на съемке в понедельник делал сложные элементы, но в этот раз я встал близко и видел все лучше. Били высокие поддержки и так по мелочи разные элементы из разных своих программ. Увы, после них она незаметно стала держаться за бок. … Он еще немного болит значит. Она сделал тодес и радостная подошла к нам – «Выдели, я сделал тодес!! Даже два раза». В обще конечно им бы поберечь и её и Евгения. Значит, травма, увы, еще не прошла, а Евгения хоть и одели в защиту, но мало ли".

Мы, зрители и поклонники, не те люди, которые могут убеждать Юлю. Она очень упрямая. Её сложно переубедить, если она что-то решила. А у меня и статус другой, я все же не официальное лицо. Да и потом, жизнь артиста у нас в стране - это всегда риск. Заработки-то не с проката и продаж, а вот все самим надо делать – петь, кататься, прыгать, бегать, летать под куполом цирка ... Так что это часть её профессии. Увы. Если бы она берегла себя, мы бы о ней и не узнали. Что бы не затеряться необходимо быть всегда на виду, иначе забудут и не пойдут на концерт. Или, что еще хуже, каналы решат, что артист недостаточно раскручен – давно не было видно, и просто будут игнорировать. Тогда и вовсе можно надолго пропасть.

Да-а... Грустно... Шоу-биз, однако... Со всеми вытекающими отсюда...
Ну что ж! Тогда остаётся только полагаться на Провидение, что не оставит её...
А если ещё учесть не совсем любовь (мягко сказать!) к Юле некоторых очень важных "толстых" ТВ-каналов, то тут поневоле придётся надеяться только на собственный талант и пробивной характер. Ни того, ни другого Юле не занимать...
Удачи ей!

Если по танго Юли добавить что-то трудно, оно было великолепно, то на последней съемке судьи были более строги. Вот мне интересно, может, я что-то не заметила? Танец был и сложным, и красивым, и эмоциональным. Лично мне все понравилось и на мой скромный взгляд он был лучший. Хотя может быть и не стоит так волноваться – 48 баллов не плохо, но все же немного непонятно за что снизили оценку.

Мне кажется, в этом сезоне режиссер решил создать интригу и будет ее тянуть до конца шоу, ну или до середины... Уже 4й выпуск, а явных лидеров нет - всех стараются держать примерно на одном уровне... Об этом говорят и оценки...
На мой взгляд здесь не будет, как на Звездном льду несколько программ подряд высшие оценки... Здесь чуть другая система судейства и режиссуры, по-моему...

А может, за пасадобль Юле и Е. П. снизили оценку за несколько "бальное" танцевание. На профессиональном уровне вс1 было выполнено великолепно, а вот на эмоционально, на уровне шоу, что ли, немножко не дотянули. Ведь здесь важен именно элемент любительства в некотором роде... Если на Звездном льду очень смотрели на именно фигурнокатательные элементы, то здесь явно нажимают на зрелищность номеров (именно поэтому, мне кажется, столь высокие оценки у Елены Воробей - танцует она, простите, неважно, а подаёт себя всеми частями тела, мимикой и бог знает, чем ещё).

Пока в ТсЗ срабатывает тот же принцип, что и в турнирах: "Главное -- пробиться в следующий круг. В финале -- разберемся". Так что при всей "БОЛЕЗНИ" за любимцев, лишний плюс-минус балл наверху таблицы роли не играет. А потом, 48 - плохо? (Ужасно! Я бы хотела бы каждый раз полтинник!) Но... извиняйте, как было у К. Чуковского в книжке "От 2 до 5"... акулов не бывает...

Вот когда останутся пятеро...

Хотя... когда подвели суммарные итоге на звездном льду у Юли получилось суммарно больше всего баллов. Т.е. формально она была по этому показателю лидером. Это некая, если не гарантия, то камушек на чаше весов при оценке пары в будущем, в пользу что бы оставить. Так что балами разбрасываться тоже не стоит. Хотя согласна, что плюс-минус 1-2 балла это не так страшно. Но все же хотелось что бы просто так их не срезали...

Ну, наконец-то оценили, хотя было видно, что судьям очень хотелось их покритиковать.
А танец был очень точен, страстен, красив. Но все-таки не максимальные оценки... Как же жаль...

Хотя... эмоции - это ведь совсем необязательно заламывание рук в показной страсти. В самих движениях и в выражении лиц Юли и Евгения были страсть и темперамент, они чувствовали друг друга - это был огненный танец!
А судьи сами не знают чего хотят - то " очень эмоционально",то "слишком профессионально", то "просто танцуйте,меньше шоу",то наоборот... Совсем сами запутались и участников запутали.
Юля и Евгений, мне очень нравится, как вы танцуете. Успехов вам!

Хотела ещё сказать, что впервые на шоу Папунаишвили повезло с партнёршей, т.е. зрителям. На 99% точно.
Кажется, в начале он танцевал с Наташей Королёвой. Она, конечно, заводная и умелая, но вот тяжеловата у неё была поступь.
А уж танцы с Ириной Салтыковой - это было что-то. Танцы огня и смертушки. Видно, что Папунаишвили что-то хотел с ней сделать со ссылкой на Уголовный Кодекс РФ...

Вот Светлану Светикову бы ему дали вместо Ирины, давно был бы в финале, и Светочка Светикова тоже (сейчас заплачу... за Светку до сих пор обидно, что выкинули раньше Татьяны Лазаревой!).

Всё-таки нельзя не отметить, что Юля, несмторя на свою такую фонтанирующую натуру, способная к самым разным образам, порой противоположным её существу...
Опыт работы в кино не прошёл даром? А, может, это природный дар?
Ведь как ни избито это звучит, что талантливый человек талантлив во всём, - здесь это совершенно уместно!
Никак не могу забыть её "Железнодорожного танго"!
Как глубоко она смогла постичь всю трагедию расставания!
Словно уже прожила долгую, полную потерь и разочарований жизнь!
Думаю, что первый её фильм не станет последним в карьере актрисы!

Среди зрителей прямо "африканские" страсти кипят! Одна Натали чего "стоит ", нда... не думала. Я уже говорила на ЗЛ, и еще раз повторюсь, ЮЛЮ В ОБИДУ НЕ ДАМ! Да я наверное лучше за себя не обижусь, Бог с ними, чем за дорогих мне людей! Назвать Юлю "бесполым существом" - дурь какая-то! На глазах миллионов зрителей, на коленях, как настоящий влюбленный мужчина, мечта многих женщин подарил Юле огромную охапку роз, и как это красиво было!!! По-моему, вы просто завидуете чисто по- женски, просто вам наверное по жизни не уделяют внимания остальные, вы и докопались до Юли. Советую заняться своей личной жизнью, а не портить настроение всем, кто любит и уважает творчество Юли Савичевой.

Отредактировано Кассандра (2009-04-12 22:49:19)

0

613

13.04.2009
Тинка
Нет, честное слово, я сейчас танцевать начну!!!

Это же надо мне так хорошо устроиться???!!! Та которой я должна сочуствовать и жалеть, в итоге жалеет и сочуствует мне!! Капец!!  Катюнчик, ну просто чудо!!!!

Факт! Я на своем горьком опыте тоже так убедилась! В первую очередь уважени других по отношению к тебе начинаються с тебя самой! Если ты себя, уважаешь, ценишь, любишь и т.д., люди это почуствуют!! А если начнешь жить только им на благо, то тебе за это спасибо не скажут - только на голову вылезут!!!

Давай так, ты мне скажешь в чем тут недостаток, а я повозмущаюсь, О.К?

Я:
Тинка, без шуток... мне очень нравятся бальные танцы... А вообще, я сейчас сразу вспомнила ДВА танца - с одним и тем же человеком... И свои ощущения тоже вспомнила... Первый танец - волшебный, восхитительный, сказочный... А вот второй... все вроде бы то же самое, но... это уже не волшебно... не восхитительно... не сказочно... Это уже ОБЫЧНО... Вот так бывает в жизни... Это было мое РАЗОЧАРОВАНИЕ в этом человеке... Первый танец - его еще не было... Второй танец - оно уже было...

Мне уже гораздо лучше, спасибо огромное! Вот выговоришься, и сразу как-то легче на душе становится... Правда!

Пусть Леша принимает меня такой, какая я есть... Да, возможно, в чем-то до сих пор - восьмиклассница... Но это же не значит,
что я какая-то глупая или легкомысленная! Частично, наверное, это проявляется в моем отношении к жизни - ВОСТОРЖЕННОМ...

Меня считают несерьезной, хотя на самом деле я просто легко переключаюсь... Секунду назад писала эссе или читала книгу толстенную, а сейчас уже непринужденно беседую обо всем на свете! Из-за этого складывается впечатление, что я на самом деле совсем ничего не делаю, только болтаю...

Тишуня
А я пятиклассница!!! И горжусь этим!!!   
Чем дольше сбережёшь в душе свежий младенчески чистый взгляд на жизнь, тем дольше будешь молодым и интересным людям!!!

Интересно, а болтовня может спасти мир?!!  Мне почему-то кажется, что если и не весь мир, то отдельного человека точно!!! 

Катюшка, ты сама в себе несёшь целую вселенную, ты интересный, умный, начитанный, знающий человечек! Тот, кто оценит твою хрустальную душу, будет награждён до конца дней своих. Это моё мнение от форумного общения с тобой, а что уж говорить о живом общении... 

Тинка
Мда.... А у меня вжизни оба танца были! Правда во время второго мы так и потоптались на месте без всякой романтики, а в Первом на самом интересном месте будильник прозвонил!
Как там у обожаемого доктора Хауса? "Мечты бьют по голове, а обыденность больно пинает по я.....?" ну понятно одним словом куда она там целилась!
Вот так и получается в жизни, строишь себе в мечтах идеальный танец, а тут бац! - оказиваеться, что ни ты ни он танцевать не умеете! Ну и чёрт с ним! Романтику и в другом месте найти можно! Главное верить, что она есть!

Правильно! На такую прекрасную душу и маски одевать??? Издевательство!!!!

А ты знаешь я тут полностью солидарна с Тишуней!!! Что лучше уже в восьмом классе напяливать на себя умную мину и ходить с просветленным взглядом!!! Ты в душе восьмиклассница??? Прекрасно!!! Оставайся на второй, третий, четвертый год!!!!
Что плохого в том, что бы смотреть на мир невинными глазами?

Тю! Я играю в детскую игрушку, а у меня под боком Коран на арабском с переводом и транскрипцыей лежит (стараюсь читать на арабском)! Ну и кто мне посмеет сказать, что я не серьезная???

Ты не несерьезная! Ты МНОГОГРАННА!!! И в этом твое самое большое достоинство!!! Ты начитаная!!! Ты интересна в конце концов!!! С тобой можно сплетни поводить и на тему фигурного катания и Анне Карененой косточки промыть.

Я:
Не так давно со мной произошел один случай... Ездили мы с мамой на Чеховскую (там у нее офис). Это была суббота... На
"ситроэне" мы доехали до места назначения, меня оставили одну в комнате, а сами ушли в соседнюю. И вот я сижу в кресле,
пью чай и читаю "Томасину" Пола Гэллико. А у самой ощущение, что с меня скинули лет этак 10... Смотрю в окно, и вдруг...
чувствую снова свои 13... мне даже кажется, что я снова с восторгом собираю вещи, чтобы лететь с мамой в Турцию... А ее
коллеги, оказывается, правда решили, что я - восьмиклассница... Они меня в "Артек" приглашали на лето... Это был шок, когда узнали правду... 
Как говорится, делайте выводы, господа! Но... Леша-то меня задеть хотел: мол, какая девочка пришла - ничего-то она не понимает, а впрочем, что с нее взять, она же еще школьница... Сначала я ходила как в тумане... Казалось, что жизнь уже закончилась... Но сейчас мне уже гораздо лучше... Я решила идти своей дорогой... Без него. И без его Библиогида. Пусть сейчас это - "Дошкольное образование", а дальше - посмотрим, жизнь покажет... Это будет уже совсем самостоятельная жизнь - без
Леши и без его сайта... Жизнь же не кончилась, она продолжается! Но... "Почему нужно так опустить человека в грязь? Разве
это плохо - ты неожиданно узнал, что кто-то испытывает к тебе искреннюю симпатию? Почему нужно сразу так все рушить?" -
слова дорогого мне человека, которому я очень верю... Но ничего... Я "все равно счастливой стану, даже если без тебя!" (и успешной!).

Тишуня

Солнышко, что-то я не понимаю, а самому то ему сколько лет?!! Вот, ей Богу, сдаётся мне, что он из себя этакого Печорина строит... Умудрённого опытом и видевшим жизнь! И при всех его талантах, я скажу тебе, что не обладает он самым главным талантом - уметь разглядеть и понять душу человека.
А ты выкарабкаешься из этой зависимости, ты стойкая девочка!

Я:
Тинка! А помнишь, как мы с тобой обсуждали Джека-Потрошителя, затем Stil Life... Ну, мы еще Абигейль подозревали, что она
могла быть сообщницей убийцы (Джек-Потрошитель)... И еще, кажется, парня Вики подозревали (Stil Life). И я еще Миллера
предполагала в кандидатуру на роль убийцы... Как же давно это было! Но интересное же было обсуждение! Я тогда как
Екатерина проходила на форуме... А потом... не знаю, что случилось... Но я почти целый год не заходила... Кстати, в основном
это, наверное, произошло из-за того, что Ангел постоянно удаляла мои сообщения... Я никак не могла понять, в чем же моя
ошибка, что я не так пишу... Ну вот... А потом, когда снова зашла, то уже даже пароль вспомнить не смогла! Пришлось заново
регистрироваться... Ты только Ангелу не говори ничего, ладно? Я сейчас захожу каждый день, мне форум Нэнси Дрю очень
нравится! Ангел мне, кстати, говорила, что нельзя о финале рассказывать... Но, ты знаешь, иногда приходится и рассказывать,
иначе не получается... Строгий критик - Ангел... Но, ты знаешь, в конечном итоге некоторые ее советы мне помогли... И еще
вспоминаю: пишу ей в аську, что сессия вот началась, а я ничего не хочу... Она мне в ответ: "Ты обязана все сдать!" Взбодрила
меня, в общем... Я после ее слов как-то сосредоточилась... И писать я теперь стараюсь так, как она меня учила: чтобы интрига
была... Не знаю, как выходит...

Тинка
Да помню я, помню! Я тебя сразу узнала - по стилю письма!   Только не кололась - думаю, ну если человек не хочет признаваться - чего я его мучить-то буду! А зато рада была, что ты вернулась!!! Классно мы с тобой тогда дебаты вели!!!
Я тогда и не поняла, чего ты тогда убежала.....  Бросила меня бедненькую, одинокую на необъятных просторах флуда.... 
А Машуня наша (ну Ангел) - у нас товарищ харизматический!!! Вот такой вот харизматический Енерджайзер!
Вообще-то это правильно, что о финале нельзя рассказивать.... Другим просто не интересно играть будет! Но все-же так хотся.....
Так что С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!           

Я:
Это называется "Опять метель, и мается было в темноте"... Ну заняла я была, Тин! К госэкзаменам по мировой экономике и
английскому языку готовилась... И к защите диплома "Стратегии эффективности и роста компании ОАО "Лукойл" на мировом
нефтяном рынке". Полтора месяца не могла международный маркетинг сдать (курсовую работу), чтобы к госам и защите допустили... Пробовала и поставку за рубеж супов "Кнор", и иностранные инвестиции... Помог шестой вариант курсовой -
про антивирус Касперского... Хотя скучала я по нашим дискуссиям, честно! Кстати, за мою 100%-ю пятерку на госе по
англ. яз. надо сказать спасибо Марине (Ангелу). Мы же с ней дисками обменялись, и она мне выслала Нэнси Дрю - все на англ.,
как я и хотела... Я после всех англоязычных Нэнси легко сдала госэкзамен! А теперь вот работаю совсем по другому профилю...
Когда-то интересовалась мировой экономикой и международными отношениями, бухгалтерским учетом и аудитом, занималась
англ. и нем. яз. А теперь вот пишу эссе о детской литературе (но иностр. яз., кстати, не бросаю). И в "Глории" была, и в
"Дошкольном образовании" свои силы пробую... Но я не жалею ни о чем... "Я совсем не скучаю по прошлому, я боюсь потерять
настоящее..." Когда у меня был день рождения, у поняла, что меня очень многие любят... И я тоже люблю... Ни о чем не жалею!
Но все-таки, поблагодарить за то, что есть у меня сейчас, я должна в первую очередь Линькову Ирину Яковлевну - из-за нее я
в свое время не ушла, не сдалась, хотя было адски тяжело...

Я:
Вот нашла несколько "умных" мыслей:
Для кого океан пронизан солнцем? Для кого вечер иначе укладывает волосы, а курьерский ночной нарушает июльский покой
маленьких станций? Почему незнакомый минуту назад человек взял билет на соседнее место? Исключительно для меня.
...Если чувствовать, наугад распахивая сердце, мимолетность превращается в событие: со-бытие, со-единение со всем
исключительным, что каждую секунду происходит вокруг... Тогда, вместо пляшущих в сумерках светлячков, прилетают
ослепительные бабочки из прекрасных медленных стран... Тогда согретая за день кожа начинает чуть слышно пахнуть
вереском и лавандой, и долгожданно звонит телефон, и новая книга открывается на самом интересном, и любой завтрашний
день - день рождения...
Пусть в жизни все будет именно так: красиво, радостно и празднично!

Юлька
так всегда и бывает - мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблен. У меня подруга, например, спокойно общается с парнями, но если узнает, что нравится кому-либо -все, ей неинтересно и она перестает общаться...не знаю как это обьяснить? 

они-мужики-просто еще не доросли до нас и до наших чувств.Тишуня отличный пример привела-Печорин,все его считают таким мега человеком-а он на самом деле эгоист просто,как и Евгений Онегин.Недавно вот сочинение писали по этим героям-я критику написала-раскритиковала как могла-а мне сказали, что до меня просто не дошел смысл произведения

Я:
Печорин - да, он эгоист... Этот человек губит Белу - у нее самая страшная судьба, Веру - она же любит его! И эта любовь
для нее - мука адская... Но и он... тоже любит ее, вот что удивительно! Как он гнал коня, пытаясь ее догнать! А эпизод в
экранизации произведения (Печорин - Игорь Петренко, Вера - Эльвира Болгова) - поцелуй под дождем - я не забуду никогда!
Это было так... искренне, пронзительно, щемяще-романтично! Про Мэри - по сравнению с судьбой Бэлы (она умерла в нежно-
юном возрасте) и Веры (навеки связана с нелюбимым мужем) ужасна, но менее трагична... Она только потеряла репутацию и жениха - Грушницкого... Но тот тоже был хорош... иногда мне казалось, что он - просто юный дурачок! Евгений Онегин - он, по сравнению с Печориным, явно выигрывает (более благородно себя ведет). Татьяна Ларина - да, она любила его... это было ее первое чувство, первая любовь... А Онегин был холодным и циничным, он не знал тогда, что такое любовь... И эта девочка вызвала у него лишь сочувствие - бедная, наивная и влюбленная дурочка, как же ей не повезло влюбиться в такой живой камень без души! А дуэль - ну я за Ленского не переживала ни капельки! Не верю! - как говорил Станиславский, что этот человек в ночь перед дуэлью пишет в стихах то, о чем действительно думает и о том, что действительно тревожит! Онегин прозрел, но вот парадокс - он мог влюбиться только в такую же холодную и неприступную Ольгу, т. е. в свое собственное отражение... Но увы - "я другому отдана и буду век ему верна". Грустно и печально, потому что - поздно... Слишком поздно... ничего уже нельзя исправить...

Отредактировано Кассандра (2009-04-14 22:33:50)

0

614

13.04.2009
Танцы со звездами
Юлия Савичева-Евгений Папунаишвили
Сегодняшнее выступление Юли и Жени просто шикарнейшее! С первых же движений я поняла, что будет что-то потрясающее - всё очень четко, в такт! Чувствует мое сердце - танцевать Савичевой и Папунаищвили на Евровидении!
Юлин пасодобль был просто классный! Это был профессионально исполненный танец, и очень высокий уровень показали и Женя, и Юля. Буквально пару раз за весь танец Юля «забыла» свои бёдра сзади (а в пасодобле они должны быть собраны впереди), но молодец, очень быстро исправилась!! И все движения Юля выполнила очень чётко, ничего не было смазано. Поэтому вообще не могу понять бред, который несла Сигалова, что ей какого-то там «масла» в танце не хватила. Может, она не поела до начала шоу и ей повсюду бутерброды мерещились? Хорошо ей ответила Дарья Спиридонова – кашу маслом не испортишь. И абсолютно прав был Станислав Григорьевич Попов – с таким танцем можно смело отправляться на любой профессиональный турнир по бальным танцам!
Юлино вчерашнее выступление в ритме Самба - это что то не реально красивое и зажигательное! Юля была самим воплощением Бразильского карнавала, праздником души и танца ! Феерия чувств и эмоций на грани фантастики ! СУПЕР !!! Прическа - взрыв рыжих волос, а платье - сочетание элегантности и секса! Скорость и точность движений просто поразительная! Это настоящий профессиональный уровень, подписываюсь под каждым словом Станислава Попова . Женя конечно тоже был молодцом, но Юля была так ОСЛЕПИТЕЛЬНА, что во время танца я почти его не замечала ! И это тоже в своем роде профессионализм .Да простит меня JoyFlay, НУ НЕ МОГУ Я БЫТЬ К НИМ ОБЪЕКТИВНА ! При всем своем желании НЕ МОГУ ! Мне так нравится Юля, что все, что она делает, не может мня не волновать. Кстати, совершенно случайно, я два дня назад сделала точно такую же прическу и цвет волос, как у нашей Юли - мелочь, а приятно!
Отдельное СПАСИБО нашим активным участникам съемок - молодцы, не подкачали! Растяжка СУПЕР !!! Мне очень понравилось! НО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДАРИЛИ ЕЙ БУКЕТ ЦВЕТОВ? Было обидно, что почти всех участников просто заваливали цветами , а нашей Юленьке, даже не одного цветочка не поднесли... Выговор с занесением в личное дело!
Кстати, да! Юля просто затмила вчера Женю в хорошем смысле слова! Этот танец мне очень напомнил номер Юли и Жерома на ЗЛ под песню Рикки Мартина - тогда я тоже обращал внимания только на Юлю - настолько она завораживала своими движениями, полными эмоций и энергетики!
А насчет объективности... Я тоже не всегда бываю объективна к самой Юле, хоть и очень стараюсь! Но в данном случае понятие "объективность" просто не уместно! Так как всё было проооосто шикарно!!!

Поклонник:
"Юля выступила отлично, тут мне добавить нечего, присоединюсь к остальным (в том числе и к судьям). Они с Женей молодцы. Женя вообще нам помог. Позади нас сидела девочка которая хотела получить автограф Юли но не смогла этого сделать, Юля куда-то торопилась и пробежала мимо неё в коридоре и автограф не дала и вот она сидела там плакала. Ну а после репетиции вальса он всей толпой сидели на ступеньках перед сценой. Ну, развлекали себя, как могли, в том числе раздавали автографы. Ну и мы позвали Евгения, дали ему билеты и он сам ан них расписался и отнес Юле еще, и все бегом. Так что Все остались довольны.

Теперь по поддержке - нас было всего то ничего, хорошо задний ряд к нам присоединился. А впереди сидели какие-то строгие тетки, я не стал себе и им портить настроение, но вообще это была наша трибуна и они должны были, если не помогать то хотя бы не мешать нам. В следующий раз нужно будет заранее мне оговорить, что бы таких людей перед нами не было. А то одна тетка все нам делал замечание, что мы ей мешаем ...
Цветы. С ними сложно - дарили в основном дети, которые легко проскакивали по рядам или взрослые, которые сидели за столиками внизу. У нас за столиками никого не было, статус у нас не тот. Придумаем что-нибудь в следующий раз. Так то идея было но не успели, да и дарить собирались после съемок. Кстати на все эти цветы ругалась режиссер программы перед съемками и просила или не дарить или дарить быстро. Время отнимает все это. А вписались они едва едва в Вести. Так что вот. Учтем".

0

615

14.04.2009
Наши с Тинкой дебаты (не о Леше!):

Джек-Потрошитель
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю где, я знаю - как, я не гадалка я маньяк!

Если в игре Обитель тьмы у меня возникло желание оторвать руки тому, кто занимался графикой, то в этой игре у меня возникло аналогичное желание к тому, кто занимался персонажами.
Думаю, уже по названию игры вы уже догадались до того, о чем игра. Да-да! Мы будем искать легендарного Джека Потрошителя! Ну, может, кто додумался до того, что мы сами будем Джеками, и гоняться будут за нами.
Главный герой - вы! Работаете, не разгибая спину, в газете. Да вы журналист. Естественно все до чего вы додумаетесь в процессе игры, полиция подымет на смех, а ваш редактор просто будет вне себя от счастья, когда будут обнаруживаться новые жертвы, рейтинг газеты растет!
Если вы думаете, что увидите большое изобилие трупов во всей красе разочарую сразу увидите, кое-что издалека и невнятно. Вот и все ваше достижение. Но зато вы увидите самого Джека! Который, между прочим, пробежит мимо вас, как ни в чем не бывало и скроется в неизвестном направлении.
Да, забыла сказать вы теперь в Нью-Йорке (как будто бедному городу Годзилл, суперменов и прочего не хватает)! Почему именно там? Ну, это вопрос к издателям. Вариантов несколько, - либо у Джека проблемы с работой в родном краю и он вынужден был иммигрировать, либо он просто пожалел английскую секс-индустрию, либо просто-напросто американцев загрызла жаба, что у них нет такого легендарного убийцы.
Персонажи. То, что тому кто их создал надо оторвать руки, я уже говорила (ничего тут можно и повториться). А в основном, персонажей будет достаточно, будет с кем поговорить. Для тех, кто не любит большие диалоги, то вы сможете их просто прокручивать.
В игре ваше дело маленькое найти маньяка. Поэтому вы будете опрашивать свидетелей, собирать улики, доставать полицию, утирать нос легендарному детективному агентству, лазить по моргам (ночью), борделям (тоже ночью), театрам (и ночью тоже).
Ну одним словом будете вести активный образ жизни!

Я:
Потрясающий детектив с интересными головоломками и крутым сюжетом. Отличная графика дает возможность почувствовать весь ужас ночи в нищенских районах Нью-Йорка. Практически все управление осуществляется мышью. При взгляде вокруг, перемещении, взаимодействии с героями и предметами все упрощено так, чтобы держать игрока в напряжении до конца игры.

Чертенок
вот тут я с тобой не соглашусь. Графика - ужасная. Головоломки примитивные и неинтересные. Нет динамики, мизерное количество локаций...
Ужасным можно назвать только ворона, да и то с огромной натяжкой, выручает только эффект неожиданности.
Ни в каком напряжении игра не держит, страшно нудная вещица. Начало ещё более-менее, потом только и ждёшь, когда наконец закончится эта нудота.

Я:
А мне понравилась игра! Мне и правда было страшно. Особенно жутко было, когда я стала подозревать в сговоре с Джеком-Потрошителем красавицу-певицу из кабаре Абигейль. Но мнения у всех разные...

Тинка
Да графика еще так.. терпеть скрепя зубы можно, но вот персонажы!!!!!
И с концовкой подкачали! Ну вот чем спрашивается заканчивается? Кто-то что-то понял? Просветите безтолковую!

Я:
Ну, Джек Потрошитель скрылся, Фаусту он все-таки доконал (хотя она вроде была в безопасном месте).
А Джеймс Палмер остался с Абигейль...

Тинка
Да это понятно! Я про то, что кто-нибудь понял КТО был Потрошителем? Или создателям смелдости не хватило в кого-то конкретного пальцем тыкнуть?

Я:
Я думаю, это был доктор, делавший вскрытие в начале игры - по описанию очень подходит!

Тинка
А может...
Но главное какую концовку, блин сделали!! Пробежал мимо, чуть с ног не сбил, а мы стоооооим и смотрим как он подбегает, толкает нас и преспокойно убегает! спасибо, что хоть пешком не прошел, а вежливо пробежал!

Я:
Если честно, во время игры очень переживала за Абигейль. Когда в конце она пропала, я боялась, что Джек-Потрошитель заманил ее в ловушку, чтобы убить. Или что она была в сговоре с ним...

Тинка
А вот мне почему-то казалось, что все обойдется поэтому я за неё не волновалась...
А кого мне действительно жалко это Фаусту! Ну вот за что её?
А хотя странно: виманил Абигейль, а убил Фаусту! Абигель даже пальцем не тронул! Может действительно Абигейль была в сговоре? Выманила Фаусту (мол, пошли прошвирнемся по магазинам, чё киснуть в неробочее время?).....

Я:
У меня в тот момент такой уверенности не было.
А главное: как она попала в этот район? Ведь Джеймс ее упрятал в безопасное место после неудавшейся попытки убийства!
Не знаю... Здесь возможны два варианта. Первый: Абигейль действительно была в сговоре с убийцей. Второй: Абигейль чиста, как
стеклышко, убийца любил ее и поэтому не смог убить.

Тинка
Вот-вот! Бедная напуганая малишка! Да куда бы она в таком состоянии сунулась бы! Верняк кто-то (конкретний) выманил!

Я:
Согласна! Сама она бы точно не додумалась до того, чтобы ночью бродить по одному из самых опасных уголков Лондона. Да еще и после того, как ее чудом не лишили жизни....
Помимо доктора, делавшего вскрытие, подозреваю художника-иллюстратора Силкнера, ведь именно у него были обнаружены рисунки, на которых был изображен убийца.

Тинка
Так в том-то и дело, что с них потом было снято подозрение, поскольку у них было алиби!

Я:
Извиняюсь, не Лондон, а Нью-Йорк!
Не знаю, не знаю! Если честно, я была готова к тому, что виновен сам Джеймс Палмер... Но потом стало ясно, что это не так! Ой,
мы забыли про коллегу Джеймса - Пола и про агента Абигейль! Вдруг...

Тинка
Тоже вариант!
Хотя нет тут облом... Мимо нас же преступник пробегал, если бы это был кто-то знакомий, то мы бы узнали (хотя с такой графикой....), ну если не мы то Джеймс точно бы узнал...

Я:
Да, точно... Облом... Вот агента Абигейль Джеймс вряд ли бы узнал - он мало был с ним знаком.

Тинка
Ну да! Сталкивались в двери каждий раз когда Джеймс к Абигейль приходил! Да у Джеймса на этого парня алергия! Если бы он узнал в Потрошителе агента, то молнией был бы в полиции а не сюсюкался с трупами...
А вообще странный парень Джеймс - преступник мимо пробежал, разве что шапку не снял в знак приветствия, а этот даже не удосужился дохлый фоторобот намазать!!!!

Я:
Не знаю! А вдруг это был бомж, с которым Джеймс пару раз разговаривал?
По-моему, Джеймс больше думал об Абигейль, чем о каких-то трупах! Вопрос: зачем она давала ему пистолет? И вообще, зачем ей самой понадобился пистолет?
Между прочим, благодаря фотоаппарату он в первый раз спас Фаусту. Но тогда он знал о готовящемся убийстве! А во второй раз
он ничего не подозревал!

Тинка
Случайно не тот которий хромает? К тому же преступник был хорошо одет. Ну все возможно, что он прикрития ради под бомжа катил, но....
Вот! А преступник как раз в её сторону бежал!
Тогда пистолет имел каждий уважающий себя гражданин.. А ему дала, что ей за него стидно не было.. Шутка..
И все равно Джека П. никто не искал, а сколько благодарностей ото всех было.....

Я:
Если Абигейль - сообщница убийцы, то что же это она не смылась вместе с убийцей? Особенно если предположить, что у нее с
убийцей был роман, это выглядит странно... Хотя... может, не хотела привлекать к себе лишнее внимание? Но если она - сообщница, то должна была хорошо знать убийцу. Вдруг... это все-таки Пол? Он ведь тоже с ней встречался пару раз! Также
это все-таки мог быть ее агент.
Нет, она дала ему пистолет, потому что... Джеймс решил, что она за него боится. Это было логичным объяснением...
А кстати, кто нас запер ночью, когда нам пришлось решать головоломку со взвешиванием? Убийца или...

Тинка
конечно не хотела! у неё тут карьера в полном разгаре, неплохой паренек наметился и бросить это все ради того, что бы сбежать не известно куда, неизвестно зачем? притом, тогда бы её сделали б козлом отпущения! на неё сразу бы собак напустили бы!
ну пусть будет так!
Вот этот епизод я плохо помню.... не могу сказать кто нас там закрил..

Я:
Вопрос: тогда зачем ей убийце помогать? Так, поразвлекаться? Нет, если она - сообщница, то у нее должны быть причины помогать убийце! Либо у нее и правда роман с убийцей, либо убийца ее шантажировал...

Тинка
Ну, тут сколько хоч причин, от любви до кровного родства! Это в том случае если она действительно ему помогала.

Я (финальная точка):

Просто действительно все это выглядит странно... Убийца выманивает Абигейль, но при этом и пальцем не трогает, хотя было бы логичнее, если бы он ее убил. И потом, если Фауста - ее подруга, то тогда она и вправду могла ее заманить в этот район. Ни за что не поверю, что Фауста сама додумалась до того, чтобы ночью выходить на улицу!

0

616

14.04.2009
Stil Life
После умопомрачительного успеха игр «Сибирь» и «Сибирь 2» создатели этих творений просто не могли себе позволить выпустить игру с меньшими запросами и возможностями.
Так и появилась на свет очередное детище – Still Life. Правда до такого размаха как достигла «Сибирь» она не дотянула, но это исключительно из-за своей реалистичности. Если в «Сибири» нашей главной задачей было не замерзнуть и не потеряться в снегах, то здесь мы имеем убийцу - маньяка и разработчики, не стесняясь, демонстрируют нам во всей красе результаты его «работы».
Сами понимаете созидание трупов во всей красе – дело индивидуального вкуса.
Итак, мы ищем серийного убийцу. Ищем долго. Ищем повсюду.
Как в Праге 20-х годов прошлого столетия, так и в современном Чикаго. Кстати это расследование, наверное, стало единственным которое вошло в разряд «семейное дело». Поскольку расследованием будут заниматься 2 персонажа - агент ФБР по имени Виктория будет расследовать дело маньяка в современном Чикаго и её дедушка, который занимался идентичным делом в годы своей молодости в Праге.
После четырех преступлений загадочный убийца так и не пойман. Расследованием убийства пятой девушки занимается специальный агент ФБР Виктория. В ходе расследование она случайно натыкается на записи своего дедушки, в которых поведано о том, как он занимался поимкой одного маньяка, который орудовал в Праге в 20-х годах прошлого столетия. Постепенно вчитываясь в записи, Виктория понимает, что убийца, которого она ищет, копирует повадки того, за кем гонялся её дедушка.
В игре мы не просто будем искать улики, но и углубимся в самые укромные уголки психологии убийцы, мы не только будем его ловить, но у нас будет возможность понять его мотивации в убийствах. Мы познакомимся с самими жертвами, и будем переживать тяжесть их смерти.
Игра по своему характеру довольно жесткая в силу своей реалистичности. Чему способствуют графика и звуковое сопровождение, а также видео ролики создают невероятно реалистичную и жуткую атмосферу.
Хотя и вся игра держит игрока в постоянном напряжении, развязка игры оставляет очень сильное впечатление.
Эта игра одна из тех, которым, доиграв, хочется аплодировать стоя!

Я:

Эта игра - не банальный сюжет о Джеке Потрошителе, а нечто совершенно особенное. Это - зубодробильный коктейль из триллера, детектива и приключенческого ужастика. Создатели игры явно прыгнули выше собственной головы, но в конечном итоге все получилось на максимально высоком уровне. Особенно оригинальная задачка - выпечка рождественского печенья. Игра очень похожа на настоящее интеллектуальное кино, тягаться с ней может разве что Фаренгейт.
Классные головоломки, интересные персонажи, захватывающий детективный сюжет, воспоминания героев, яркая и насыщенная жизнь главной героини Виктории, внучки Гаса Макферсона, история его несчастной любви, - из всего этого складывается неповторимая мозаика игры Still Life.

Тутси
Игра классная и стильная, и немного страшноватая. Мне очень понравилась даже больше чем сибирь.

Тинка
Решила переиграть. играю в полную русскую версию. Народ! АБАЛДЕТЬ!!! Это не игра - это находка!
Почаще бы создавали бы такие хорошие вещи! Ну, конечно, можно и менее жестокие... Речь о качестве игры..

Вензель

Так! А теперь ответьте мне, пожалуйста:
Я играла в норм. версию, но в конце игра зависает и я так и не узнала кто этот убийца! Прикиньте выкинуть такой финт после всех испытаний     ! Колитесь, расскажите мне концовочку во всей красе! ПЛИЗ!
ПИ СИ: я подозреваю Марка, того, что был (во времена дедушки) ривовальщиком или как там) вообщем рисовал женщин на стенах (причем своих жертв  ) А в будущем его последователь - этот друг Вики, который в галерее...Ричард вроде.
Но это только догадки! Люди, дайте правды!!!

Мари
Так никто и не узнал, кто убийца!

В этом вся фишка игры!

Тинка
Доиграла полную русскую версию! Ну, и впечатления!! Словами не передать!
Я так по окончанию поняла, что есть надежда на продолжение?? Может кто, что слишал, а????

Я:
Хочу изложить свои мысли по поводу убийцы в Чикаго:
В Чикаго скорее всего действовали двое. В Праге действовал один - Аккерман. Во-первых, почерк один и тот же - всем жертвам он дарил кольца, во-вторых все жертвы были проститутками. Явно видно, что это дело рук одного человека. А вот в Чикаго - тут уже вопрос сложный.... Первые и последние жертвы убиты по-разному.... Мне кажется, что к этому причастны Миллер и Ричард.
Миллер. Виктория как-то говорит Клэр, что убийца тычет её во что-то носом, а она не может понять, что он хочет ей сказать. Сразу вспоминается место 5-го убийства. Миллер просит Вику всё осмотреть и собрать улики, под предлогом, что его тошнит... такое ощущение, что он очень хочет, чтобы именно Вика увидела тело и место преступления. Далее... в разговоре он просит, чтобы Вика больше не брала его сотовый и не отвечала по нему. А почему? Может он боялся не того, что его девушка не так всё поймет, а то, что ему позвонит Ричард, а трубку случайно возьмёт Виктория? И тогда их знакомство выползет наружу, что нежелательно. Ведь Виктория думает, что Ричард и Миллер не знакомы. А Ричард наверняка повязан в убийствах - он восхищается картинами Аккермана, одно из убийств произошло в галерее, а ключи от помещений только у Ричарда. Когда Вика и Ричард забежали в помещение - лифт стоял на их этаже, значит убийца вышел через ту же дверь, через которую они вошли. Убийца мог пройти незамеченным мимо Ричарда? Вряд ли... Значит он его впустил и выпустил. И потом... почему Миллер всегда в перчатках? И неспроста же он напомнил Виктории о Вацлаве, который проходил свидетелем. Он буквально натравил Вику на Вацлава, заставив думать, что Колар подозреваемый. А когда Тод отпустил Вацлава - Миллер испугался, т.к. отпускали того, на кого можно было бы повесить все убийства. А на Тода он разорался безбоязненно, хоть Тод и его шеф, т.к. знал, что Тод посещает клуб и боится огласки этого. А когда они поехали в клуб, почему Миллер поехал первым и почему сделал так, что вход в клуб осложнился? Не специально ли он всё напортил? Может это была подстраховка, чтобы Вика не попала в клуб? Вполне возможно, что Миллер и Ричард познакомились в клубе или знали друг друга до клуба - Ричард восхищался творениями Аккермана, а Миллер решил продолжить его дело. С клубом убийца точно повязан - его костюм как раз из клуба, да и последние жертвы тоже. Клэр как-то сказала, что убийца накрыл 4-ой и 5-ой жертвам лица, т.к. мог их знать и какая-то часть его души противится тому, что он делает. А знать он их мог, видя их в клубе. Ведь не зря же Миллер не пошёл фотографировать тело девушки в ванной - он знал, что придётся скинуть тряпку и посмотреть ей в лицо - а он этого не хотел. Именно поэтому и не спускался в морг, отлынивая под предлогом, что Клэр его "загрызёт" и попросил Вику... Он всюду запускал её, всюду буквально тыкал её носом в трупы и подкидывал подозреваемых (Вацлав) - он просто играл с ней. В морг вполне возможно он пустил Ричарда, а когда Вики погналась за ним, Ричард не смог её убить. Возможно, первые 3 убийства совершил Ричард, а последующие Миллер, ведь почерк убийцы различается. Миллер топил вначале свои жертвы, а потом резал, закрывая им лицо. А Ричард резал их сразу. В этом плане Миллер более стеснительный, да и с фантазией не густо, раз решил убивать девушек из клуба, чтобы не заморачиваться в поисках жертвы. Возможно, Миллер стесняется или ему не совсем нравится то, что он делает. Не зря же он предстаёт перед нами в игре в образе недотёпы и размазни, а ведь убийца тоже стеснительный, раз стал закрывать лица жертвам. А Вацлава он убил только из-за того, что тот увидел его лицо. Ступор Вацлава понятен - полиция ищет маньяка, его самого допрашивают двое федералов, а потом он видит как эти двое федералов мутузят друг друга, причем один из них в плаще и маске. Возможно, Ричард родственник Аккермана - отсюда понятно, откуда у него его картины и откуда такая схожесть с Марком. Возможно, картины Ричард и не покупал - они были у него. Он открывает галерею Аккермана, пытается сам воспроизвести его деяния - но у него это не слишком хорошо получается, а возможно, что Миллер поймал его на месте преступления, и так состоялось их "знакомство".

Тинка
Сама Вики не раз намекала на то, что почерк убийцы отличаеться. И при этом выражала мысль о том, что их может быть двое.
Интересная мысля. Я этот вариант как-то не розсматривала.
Не согласна. Когда Вики подходит к Клер последняя жалуеться на то, "одного из сотрудников стошнило прямо на место преступления"!!!
Так, что тут он не играл, а его реально стошнило.
За ушы притянуто как-то...
К тому же почему бы ему на самом деле не переживать из-за того, что позвонит его девушка, а тут всякая трубку взяла?
А вот в этом я даже очень уверена! Ричард во-первих открил этого художника, во-вторих он восхищаеться, если не сказать поклоняеться творениям Акермана. Это конечно не доказательство, но на мысли всякие наталкивает...
Ну, будь я на месте клер я б его точно загрызла бы - правильно сделал, что не пошел.
Любой бы так сделал - ведь потом Вацлав мог опознать убийцу не зависимо от того был это Миллер или нет!
Это точно - как две капли воды! Тогда - тяга к убийствам это наследственное!
Вот что интересно - именно все улики указивают на Ричарда, нам просто под нос его суют на блюдичке с голубой кайомочкой.... Интересно бы проверить его алиби.
вот блин, а!!! Вот это точно досадно! Слов нет (точнее есть, только боюсь меня за такие висказивания.....)! А ведь пока випустят, пока наши издадут...
знаю, но мне говорили (причем хороших отзивов не разу не слишала...), что игра паршивая - не стоит портить впечатления от стилл Лайфа

Я:
Не согласна. Игра, конечно, не шедевр, НО лично я получила от нее удовольствие. Единственное, для тех, кто не любит мистику, она будет не очень интересна. НО я получила адреналин от вида убийств - круче чем в Stil Life! А конец, когда только от игрока зависит финал! Их (концовок) целых три! Возможно, вторая часть Stil Life будет связана с Post Mortem, я бы даже предположила, что девушка Гаса Макферсона Беренис из дела о Некрологе (Post Mortem) как-то связана с делом о Натюрморте (Stil Life).
Вот на что обратилось внимание:
- Убийца явно знал Викторию, причем близко, поэтому он ее не убил на крыше (Помните, Виктория в разговоре с Клер и в своих записках сама этому удивлялась, ведь у него была прекрасная возможность столкнуть ее с крыши...), да и потом в квартире Мии. Вон парня вошедшего он не раздумывая по шее чиркнул, а Викторию в обмороке и пальцем не тронул.
- Интересно, почему на выставке Ричарда нет портретов проституток, которые Гас видит в Праге в мастерской художника? И вообще - нам много раз подчеркивают: ключ - в картинах. А ведь Ричард еще не дал Виктории главной информации - кто был прежними владельцами картин, по-моему это очень важно.
- Если говорить о картинах, то в дальнейшей истории должны сыграть свои роли Флоренс (медсестра) и доктор Хайд. И вообще - связующее звено - это Лос Анжелес. Насколько убийства были похожи? Найти ученика - найти убийцу.
- Если бы мы не знали, что убийца в Праге - Аккерман, я бы подумала, разумеется, на кучера. Именно он везет Иду на встречу с Гасом и обратно (В ролике специально делается акцент на то, что она приехала в экипаже). Еще он очень сильно хочет выяснить, что случилось с недобитой жертвой - Владаной. Кстати, а где она на портретах (или их правильно называть натюрмортами)?
- Убитые девушки в Чикаго. Связь между тремя последними убийствами очевидна (все работали в Фонаре). А вот что с первыми четырьмя девушками? Они-то проститутками не были. С чего бы маньяку их убивать, и именно их? Возможно здесь работали все-таки двое, ведь подчерк убийств все-таки отличается? Помните: в первых случаях нет никаких вспоротых животов, смерть от утопления, действие снотворного и т.п. Тогда вопрос не работали ли в Чикаго двое маньяков? Учитель и ученик? Если допустить на минутку этот факт, то возможно и в Праге действовала такая схема.
- Кстати, по одной из версий про Джека Потрошителя, он тоже работал с подельником (кучером), поэтому его и не смогли вычислить. А наш кучер, как и Аккерман, долго жили в Лондоне. Может быть, сладкая парочка - это они? Еще вспомните рассказ Владаны про покушение на нее: она только вышла из мастерской художника, и перед собой увидела фигуру убийцы. Почему не за собой, где находился дом Аккермана, а впереди? И почему Аккерман не убивал ее как остальных у себя дома?
- Показательное убийство Иды - ведь Аккерман говорит, что он сам подстроил эту сцену, плюс картина на этот сюжет. Если чикагский убийца все копирует, то он должен был скопировать и эту картину. Что-то мне это все очень не нравится... Прекрасный эпизод для возможного продолжения пропадает...

Мари
Поживем, увидим! 

А кто сказал, что вообще будет продолжение?

Пока игра в официальных источниках полностью закончена и изначально планировалась без продолжения!

А то что не понятно закончилась, так это такая задумка производителей игры!

Я:
Нет-нет! Такой задумки не было! Планировался Лос-Анжелес, промежуточно между Прагой и Чикаго. Но из-за проблем с бюджетом Лос-Анжелес оказался за бортом.

Мари
Мы делим шкуру с не убитого медведя!

Пока игра вышла в том виде, в какую мы все играли!

А все остальное это только наши домыслы и фантазии! 

Да промелькнула информация, что производители что-там хотели и не получилось!

Поживем, увидим!

Тинка
Что указывает в большей мере на Ричарда.
Да! Я думаю это будет во второй части (если такое счастье произойдет и они видадут вторую часть!). А то в этой игре нас отвлекли на спасение чужой жизни.
Это действительно лишний раз доказивает, что убийц было ДВА! Или как говорила Вики - он мог изменить почерк. Может он мало знал про Акермана, а когда рознюхал побольше - понял, что делал не совсем как надо?
есть что-то новое по 2 части? никто не знает?
так уже поиграть хочется!

Я:
К сожалению, о второй части ничего не слышала.
Ну, разработчики-то знают, но пока от них никаких известий...
Мне тоже. Но, если честно, я опасаюсь второй части. Хочется, чтобы все было на высочайшем уровне!
Ну будем надеятся что они не упадут лицом в грязь...
Ну я так понимаю, что с дедушкой мы уже закончили и теперь действие должно происходить в Чикаго?

Тинка
Конечно, будем надеяться на лучшее...
Я не уверена в этом. По сюжету планировался Лос-Анжелес (50-е годы XX века), промежуточно между Прагой и Чикаго. Думаю,
с Гасом Макферсоном мы еще встретимся...

Тинка
А за это я забыла... Она теперь едет в Лос-Анжелес... Если её парень последует за ней, то можно его смело ставить в подозреваемые №1!!!!!
Мда..... Вот тут наверное игра и тормозит... по сути мы старие связи-то порвали...

Я:
Виктория наверняка поедет в Лос-Анжелес! Но Гас все равно никуда не денется! Будем за него играть наверняка!
А вдруг за ней поедет Миллер?

Тинка
Это тогда нам убийцу на блюде приподнесут... Неее не думаюю, что нам такую подлянку устроят! Хотя есть вариант, что Викторию возобновлят в ФБР, дадут дальше вести это дело (она найдет своего принца и они заживут долго и счастливо) и Милера ей дадут в качестве ручной клади в Лос-Анжелес!
Мне тут сейчас малость кхе-кхе идея в голову пришла, но пока автора не слишат можно похулиганить! А что если "колегой" этого маньяка была медэксперт? Так на подсобних роботах - печень помочь вирезать акуратно, что бы желчь не розтеклась и общую картину не испортила? Мы же про неё тоже ничего не знаем....

Я:
В Still Life достаточно сюжетных дыр (например, личность кучера-любителя воронов явно не раскрыта и таит в себе что-то большее), так что игрового времени явно было недостаточно, чтобы понять, что же все-таки происходит. Следую канонам детективного жанра, под определение подозреваемых из игры могут, на мой взгляд, подойти следующие персонажи. Главная особенность - они должны иметь какое-то отношение к событиям в Праге, Париже или Лос-Анджелесе, расследованию или к личности Марка Акермана.

По поводу кандидатуры на звание главного маньяка Still Life
- Ричард - идеально подходит + он охранял Мию в последней главе, а затем вдруг куда-то пропал, без следа. (кстати, как убийца протащил труп в кампус, когда у входа спокойно покуривал какой-то чувак?)
- Мия. Было бы красиво, но тогда ей понадобился бы непонятно откуда взявшийся труп девушки/сообщница для инсценировки. А это маловероятно, т.к. убийца навряд ли ожидал чьего-то появления под мостом. Скорее он скурпулезно выполнял свой план, по которому Мия, действительно, была последней жертвой. Если бы это была фейковая Мия, то убийца (настоящая Мия) сразу же бы обнаружила себя этим.
- Виктория / Густав. Если бы у Виктории были аналогичные флэшбэки, то я бы не сомневалась, тем более что в меню они оба просвечивают под серебряной маской, оба родственники и оба присутствовали почти при всех преступлениях. Но тогда как понимать ролики, на которых присутствует убийца в маске и Макферсоны? РодовЫе глюки? отпадает, скорее это просто подстава для Макферсонов.
- Полицейские. Миллер - изображен как одно из 3! главных действующих лиц на сайте stilllife-game.com, старательно откашивал от мест преступления, дабы ничем себя не выдать и строил из себя слабонервного (хотя реакция/сила у него отличные: поймал Викторию, когда под ней обрушилась лестница), так же участвовал в допросе Колара, причем вел себя излишне издевательски, Колар его знал и опешил, увидев лицо убийцы перед смертью, так же Миллер легко мог умыкнуть предыдущую карточку Виктории или войти в морг по своей, ну и наконец, худощавое телосложение говорит в пользу Миллера и против их общего шефа, не в пример более широкоплечего.
- Отец Виктории. Мы ничего о нем не знаем. Кто он, в каких отношениях был с отцом, чем занимается? Очень добрый на вид. Даже слишком. Наверняка знает что-то большее.
- Ну и, конечно, большие шансы на успех имеет Мистер Х, т.е. какой-то новый персонаж, на которого расчитано продолжение.
Вполне вероятно, что все окажется как-то связано с первой частью, события в которой происходили ведь еще до пражских убийств. Мифическая голова и, например, та бабулька еще могут о себе напомнить. То есть - Марк Акерман продлил себе жизнь за счет головы Бафомета. А если говорить про бабульку из П.М. - то она на удивление похожа на Клэр....

P.S. Просто классная игра. И концовка нормальная , хоть выстрелила в него и он брык в воду. Я так радовалась. В принципе мне даже не интересно знаю я убийцу и кто он . По мне, просто отрицательный персонаж.
А игра похожа на самый захватывающий детективный фильм. Создатели так грамотно переплели события настоящего и прошлого , что я с удовольствием смотрела ролики , как какой-то фильм. Особенно когда она преследует убийцу ... такая музыка , такой накал , она взлетает на лестницу ..здесь замедленная сьемка , на миг замирают полы пальто ( я интенсивно грызу ногти - переживаю ) , потом крыша ... кошмар и чего она не стреляет , я начинаю ей кричать в монитор - стреляй ,стреляй... Господи, я так расстроилась. Неужели нельзя было выпустить всю обойму.
Вообщем играйте и получите удовольствие . что и требуется в итоге от игр.

P.S. У Клэр имеется алиби во время дерзкой выходки в морге, правда, это мог быть сообщник, или она подкупила кого-нибудь.

Тинка
Во-во! Она его впустила, а тем временем себе алиби обеспечила!

Я:
А кого она впустила-то? Миллера не надо было впускать - у него вроде карточка была. И у Тодда Браунинга тоже карточка... А вот у Ричарда не было карточки в морг.

Тинка
Ну будем считать, что это кто-то левый! А то на нас ФБР обидется! Притом Миллер ни фига в искустве не шарит (ну по крайне мере обратное пока не доказано).

Я:
Вот именно, не доказано, что он увлекается живописью и разбирается в ней! Но не доказано и обратное!

Тинка
Ну может парню было не по себе... Ведь бывает, что даже опитные полицейские с отличной реакцией давали сбой...
Ну тут я не согласна,любой человек которий видит перед собой убийцу может опешить!

Мда... это что ж такое виходит игру играли, а по сути подозреваемих нет, а по тем что есть одни догадки... притом дохлие! Нормальная зацепка разве что по Ричарду!

Я:
Но это же глупо! Марк в Праге - это было очевидно. Но Ричард... не может быть! Или создатели полные идиоты! Преподносят его нам на блюдечке с голубой каемочкой!

Тинка
ну почему не может? Марк в Праге очевидно, и Ричард тут тоже очевидно! и тот и тот художник... правда это скорее шокируэще нежели интересно, но все равно!
или просто его мягко подставляют отводя наш взор от истинного преступника!

Я:
Не знаю... Но думаю, что не исключен вариант смешения с Post Mortem.

Тинка
Я не играла в Пост Мортем

Я:
вдруг это был Тодд Браунинг, шеф Виктории? У него тоже была карточка в морг, как и у Миллера. Плюс он подходит по росту
под описание убийцы. И еще странно то, что он прервал допрос Колара.

PirateGirl
Ну вот, блин. начиталась тут у вас и самой захотелось поиграть. Все буду искать на прилавках, всех достану, но найду.

Симка
игра супер!!!Есть обе части и Post MORTEM И Still life...вторая это что-то...все-таки интересно кто убийца...

Вензель
давно играла и не помню всего, но!
Я не рассматривала участие двух людей во время Вики, но что это был Ричард уверена, почитав мысли Екатерины, пожалуй, соглашусь во многом (почти во всем)!!!
Насколько помню, моей версией было то, что Ричард - это внук Майка, и мотива у него было два:
1. Он восхищался искусством деда, хотел быть таким как он, и т.д. и т.п.
2. МЕСТЬ! Месть Вике за то, что ее деда посадили (я не ошибаюсь?) ну и там все эти трения с ее дедом Гасом. Он так хотел ей отомстить, что решил стать ее парнем, узнать больше о ней, втереться в доверие, в конце концов может она его ЛЮБИЛА, а он вот такой: "Сюрпрайз" :) типа я убийца, ура, тебе больно и в карьере, и за деда, и в личной жизни (ну типа !я тебя не люблю, это все жестокая игра!) и кранты тебе Викушка! (а-ля люблю, щас прибью...).

Вот... но еще была мысля, что Марк был учителем, а (уже не помню) он же в психушке сидел и познакомился с доктором или чото (вообщем об этом свидетельствуей картина про доктора в галерее), вообщем суть в том, что возможно он (Марк) нашел ученика в психушке (т.е. либо Ричард - его внук, либо ученик по психушке).

Если что то не верно - поправте, играла давно!

Кстати, ничего там не слышно про след. часть?

Choko
Игра просто СУПЕР!!!
До нее играла в Пост Мортем, но до конца ее так и не прошла, т.к. игра начала глючить (кстати, если есть у кого-нить сейв после разговора Гаса с Беатрис в баре про убийство *забыла имя* владельца этого места, то пришлите, плиз!У меня глюк в том, что я не могу прочитать документ, найденный в доме какого-то богатого дяди *ну и память у меня на имена(((*, труп которого собственно лежит в подвале его особняка).
На мой взгля, сцены убийств и прорисовка жертв в Still Life более "мягкие", чем в первой части.
Хотя покупая SL я даж не догадывалась, что увижу там такого персонажа как Гас, и что эти две игры как-то связаны))
Концовка для меня, как впринципе и для всех, оказалась неожиданной. Я все-таки думала, что узнаю кто стоял за всеми этими преступлениями. ..
Прочитала тут мысли по поводу убийцы - впринципе могу сказать, что тоже думала на Ричарда. Да и в конце он неожиданно куда-то исчез из галереи, хотя должен был оставаться с Мией. Но все-таки меня терзают сомнения, т.к. это практически очевидный выбор.
Очень понравились ролики - прям как мини- фильм!
Вообщем с нетерпением жду продолжения, отчасти для того, чтобы все-таки узнать имя злодея!!!!!

Пандора
Я наконец прошла эту игру)) Она действительно очень здоровская.
Интересны такие переходы из будущего в прошлое и обратно, даже не знаю в каком времени мне понравилось играть больше. Убийца покорил меня буквально с первых моментов, с точки зрения интересности персонажа естественно - психи это всегда интереснее, чем просто преступники, так как их мотивы не очень понятны. Ещё мне безумно понравились картины Марка Аккермана, хоть и получены таким зверским путём, но реально очень красивы. Видео-ролики тоже на высоте, для меня они в играх важны и вносят особую атмосферу в игру. Ещё..толи я стала более впечатлительная, но смотреть на всех этих покалеченных жертв было не очень приятно, хотя думаю если бы было по-другому, то я бы наоборот расстроилась, так как любопытство оно и есть любопытство) Концовка хорошая, мне кажется, что хоть Виктория и выстрелила в преступника, но всё же его не убила, раз найти его тело так и не смогли. Конечно, любопытно кто убийца, но особо азарта по этому поводу нет и не было - наверно потому, что заранее знала, что в конце игры я этого не узнаю.
Не знаю почему, но меня почему-то раздражала озвучка героев.
В общем я теперь присоединяюсь ко всем, кто ждёт вторую часть игры...

Марта
А как тебе кандидатура помощника Виктории-Миллера?

а мне даже и в голову не пришло... хм... ну я на бойфренда думала по таким причинам: в галерее картины висели у него, когда вообщем он мог викторию убить, то не убил... а вот миллер подходит потому, что у него был доступ... он мог бы в морг проникнуть...
самое ужасное, что мы так и не узнаем этого... судя по анонсу второй части, там какой то другой маньяк... не такой гламурный - а больше похож на дядьку в хоккейной маске из "пятница 13" 

Ангел
в газовой маске!!!

Финальная точка:
Stil Life 2
Осень 2008 года. Агент ФБР Виктория Макферсон отправляется в штат Мэн для расследования убийства Одри Данниген. Фотографии с места преступления не оставляют сомнений - маньяк, известный как «Палач Восточного побережья», вновь начал собирать кровавую жатву. Убийца не поленился тщательно вымыть труп, при вскрытии не было обнаружено никаких улик. Преступник снова не совершил ни одной ошибки...
Вернувшись в отель, Виктория видит репортаж Паломы Эрнандез - журналистки, пишущей о каждом преступлении маньяка. Она подвергает критике работу ФБР и лично агента Макферсон - за отсутствие видимого прогресса в расследовании.
В тот же вечер Виктории поступает звонок от Эрнандез. Журналистка говорит о неких уликах, которые указывают на убийцу, и просит о немедленной встрече. Виктория отказывается, и вскоре Палому похищают...
Палач Восточного побережья получил новую жертву для своей изощренной игры.

Особенности игры:

Продолжение игры Still Life - одного из самых популярных детективных проектов последних лет
Игровая вселенная проработана до мельчайших подробностей - вас ни на минуту не покинет ощущение реальности происходящего!
Сложные нетривиальные головоломки
Две главных героини - взгляд с двух точек зрения на историю преступлений одного маньяка

Отредактировано Кассандра (2009-04-14 19:57:09)

0

617

15.04.2009
Андрей Усачев
Умная собачка Соня
«Когда становится очень скучно, всегда хочется сделать что-нибудь интересное. А когда хочешь сделать что-нибудь интересное, что-нибудь обязательно да получится. А когда что-нибудь получается, всегда начинаешь думать: как же это получилось? А когда начинаешь думать, почему-то становишься умнее. А почему – никому неизвестно! Поэтому собачка Соня и была очень умной собачкой». Если судить по этим строкам, да и по книге в целом, Андрей Усачев или сам в душе до сих пор остался ребенком, или просто очень хорошо знает психологию детства. Читателя ждет череда веселых историй о собачке Соне. И хотя она ведет себя, как положено всякой собачке: любит прогулки с хозяином и игры с детьми, она очень напоминает маленького ребенка. Ее волнуют те же вопросы, которые задают и «особы юных лет»: Какой из себя электрический ток и можно ли с ним подружиться? Как поймать эхо? Почему такие замечательные вещи, как конфеты, нельзя есть помногу? Откуда берется вода в кране? А что происходит с героями любимых сказок потом, после счастливого конца? Ответы на свои почему, зачем и как Соня чаще всего ищет сама. Как настоящий ученый, она сначала выдвигает гипотезу, а потом подкрепляет ее опытом. Заметила, например, что телевизор начинает разговаривать, когда его включают в розетку. И тут же ее осеняет: «Если и меня включить в розетку, я тоже научусь разговаривать!» Нетрудно предугадать, что произошло, когда Соня подключила к розетке свой хвостик… Проделки ее тоже напоминают проделки детей. Она устраивает рыбалку в ванной, создает картинную галерею на только что наклеенных обоях, раскрашивает скатерть вареньем или угощает прохожих вишней, кидая ее прямо из окна. Конечно, за это ей обычно достается. Но обижается Соня не столько на наказание, сколько на непонимание своих поступков. Зачем, например, хозяин ругает ее за рисунки на обоях? Разве они их портят? С ними даже в углу стоять оказалось интересно: посмотришь в одну сторону, и увидишь море, посмотришь в другую сторону, и увидишь красивый луг с цветами и бабочками. «Все-таки не зря я рисовала!» - подумала Соня. Пробуя на вкус горчицу, она тоже думала, что так будет лучше для нее же самой – ведь будет найден ответ на очередной вопрос… Очень хорошая книга из детства и о детстве. Здесь вместе с Соней дети учатся быть вежливыми, воспитанными, любознательными и, конечно же, умными. Это собрание историй об остроумной, милой, добродушной собачке. Что она думает, как смотрит на мир, как выходит из разных ситуаций. Любопытство часто доводит ее до беды, но она не отчаивается и продолжает набивать свои шишки, методом проб и ошибок познавая окружающий мир. Тонкий юмор книги будет понятен даже детям. Отличные мозаичные иллюстрации надолго займут юных читателей. Эти забавные и поучительные истории, рассказанные легко, доступно и задорно, почему-то хочется перечитывать снова и снова. Мне понравились картинки в виде комиксов: они отражают определенную историю сразу, т. е. вот именно таким образом, по цепочке, можно легко ее проследить. Оформлял книгу замечательный художник Дмитрий Трубин. Каждая история проиллюстрирована яркими, выразительными рисунками, дополняющими текст новыми подробностями. Эти рисунки адресованы не только детям, но и взрослым. Случайно ли на шмуцтитуле изображены две книги: «Недопесок» Юрия Коваля и «Белый Клык» Джека Лондона? Не намек ли это на литературную родословную автора?

0

618

15.04.2009
10 января 2009 года
80 лет со дня рождения
Татьяны Ивановны Александровой (1929 - 1983),
русской писательницы.

Звезда – это сияющий свет внутри другого, видимый издалека, светлячок смелых душ, слишком яркий, чтобы можно было подойти к нему без мужества и цельности натуры. (Берн Э.).

Татьяна Ивановна Александрова родилась 10 января 1929 года в Казани, но детство ее прошло в Москве, в доме на Большой Почтовой улице. Её звали двойным именем — Тань-наташа, как и ее сестру-близняшку Наташу. К каждой обращались с таким именем. Они  были и похожи, и неразлучны, так что тратить время на выяснение, кто из них Таня, а кто Наташа, никому просто не приходило в голову. Так и появилось это странное, но очень удобное и даже немного сказочное имя.

Но сказка жила не только в этом имени. Она незаметно и затейливо вплеталась в обычную городскую жизнь.
«….Будучи совсем маленькими, мы принимали окружающий мир естественно, как бы из рук наших взрослых. Отец мог все, и в те короткие дни, когда он был дома (отец был инженером по лесосплаву, а мама – врачом-невропатологом), он создавал прекрасные миры: вот появляются фотографии далеких чудесных мест, откуда он сейчас вернулся, вот из-под пилки-лобзика появляется караван верблюдов, а потом – лучи солнца и в них – самолетик, и солдатики, и домики. Попутно – немногословные, предельно выразительные рассказы обо всем (…) Наша милая Матрешенька готовит большие, во весь противень пироги, или плюшки, или просто круглые булочки для всех, а несколько смешных и маленьких – для нас, детей. А мы успеваем наделать из теста и человечков, и собачек, и всяких финтифлюшек, – тоже для всех» (Н.И. Александрова).
Няня сестер – Матрешенька, Матрена Ивановна Царева, крестьянка с Волги, у которой ска-зок превеликое множество – и о домовых и о ведьмах, и о красных девицах, и о добрых мо-лодцах. Так что слушаешь, не переслушаешь. Ее пословицы, песни, истории про домовых с лешими и даже рассказы о деревенском детстве становились Таниными сказками. Сказки про девочку Мотю из старой деревни - это память о Матрёшеньке («Сказки старой тряпич-ной куклы»). Не раз вспоминает писательница любимую няню и в цикле своих автобиогра-фических рассказов: «Друзья зимние, друзья летние».
В довоенной Москве, на новогодней елке в Колонном зале, ей, мечтавшей в свои шесть лет об игрушечном мишке, вручили другой подарок – куклу в синем платьице. Расстроенная девочка едет домой. В вагоне трамвая ее притиснули в толпе «к большой железной палке, упиравшейся в потолок вагона. Тогда во всех вагонах были такие палки. И вот об нее-то я и стала стукать свой несчастный подарок. Трясся и подпрыгивал трамвай. Менялись вокруг руки, спины и хлястики. А я все стукала и стукала свою куклу мордочкой о железную палку. На одной остановке вылезло сразу много народа. На площадке стало свободнее и светлее. Я посмотрела на ненавистную куклу. Маленькая замурзанная рожица, на носу розоватый лоскуток, будто сорванная кожа. Серьезные и печальные глаза смотрят прямо на меня. И тогда я уткнулась лицом в ее синее, в цветочек, платье и поливала его слезами всю остав-шуюся дорогу. От остановки я несла ее в теплых варежках, дышала на нее, чтобы она не озябла, а дома положила на кровать под одеяло. И с тех пор это была самая любимая моя кукла, даже не кукла, а подруга. Вечером я рассказывала ей сказки, а днем брала в самые лучшие игры».
Татьяна Александрова воспринимала в детстве сказку как импульс к действию, к игре. В свое время К.И. Чуковский определял игру как материализацию сказки. В одном из своих рассказов Т.И. Александрова пишет, как сестра усаживала их няню Матрешеньку читать им свои любимые сказки, но прежде требовала, чтобы она подтвердила: лягушка обязательно станет царевной? Вырастая, девочки и сами придумывали сказки, вплетая их в общую игру.
В войну, в эвакуации, сама еще девочка, Татьяна Александрова работала воспитательницей в детском саду, и ей очень пригодилось умение сочинять истории и рисовать. Она любила рисовать детей, а чтобы те не скучали, рассказывала им сказки. У Татьяны был дар прирожденной сказочницы. Она умела видеть, открывать чудесное и в знакомом человеке, и в простой травинке – и радоваться этому. Но на всех портретах дети выглядят серьезными, как будто взволнованны необыкновенными событиями, о которых слушают.
Мечта стать художницей не покидала ее, и после школы Татьяна пошла учиться в Институт кинематографии на отделение мультипликации. После института работала на мультстудии, преподавала в кружке Дворца пионеров рисунок и живопись, но со сказкой не расставалась. Прислушиваясь к разговорам детей во время уроков рисования, она тут же сочиняла очередную сказку. Но редко ее записывала, чаще рисовала. Когда однажды Татьяна писала желтые первоцветы, день был холодный, у нее стали стыть руки. Тогда ее муж - Валентин Дмитриевич Берестов - разводил костры на тропинках, чтоб она могла подержать пальцы над огнем.

Первыми изданными книжками Т. Александровой были книжки-игрушки. Ей стало обидно, что у детей книжки и игрушки есть, а у кукол нет. И она создала «сундучок с книжками» для игрушечной библиотеки и восемь игрушечных учебников для «игрушечной школы»; с помо-щью которых еще интереснее играть в «школу» с друзьями и куклами.
А потом написала целую книгу «Катя в игрушечном городе»; стихи к которой сочинил её муж Валентин Берестов. Валентин Дмитриевич оказал большое влияние на художницу. Она делала рисунки к его книгам, а он иногда писал стихи, включенные в её сказки или преди-словия к ним.
СКАЗКА неотступно следовала по пятам Т. Александровой, то прячась в эскизах и набро-сках картин, то складываясь в целые истории. Хорошо известны ее книги «Сказки  Мудрого профессора», «Ляля Голубая и Ляля Розовая».
Все время писательница увлеченно исследовала все доступные ей источники по фольк-лору. Это было подготовкой к созданию лучшей ее книжки про домовенка Кузьку. Работая над ней, Т.И. Александрова отыскивала пословицы и поговорки, восстанавливала забытые, создавала новые, по меткости не уступающие народным. Это дало богатый материал для своеобразного языка сказки про домовёнка Кузьку.

Книга с большим трудом пробилась к своим читателям, она была издана только через пять лет после создания. Автору не дали даже возможность проиллюстрировать свое произведение, так как она не была членом Союза художников. В том же 1977 году в Доме творчества во время отчетной выставки на стенде Т.И. Александровой на литографиях сидел домовёнок Кузька, заброшенный в неведомый ему лес; и тот же Кузька спал в кроватке под лоскутным одеялом (в голове кровати надпись "Спокойной ночи", а в ногах "Доброе утро").

Первая часть трилогии – «Кузька в новом доме» была опубликована в 1975 году, затем появились «Кузька в лесу» и «Кузька у Бабы - Яги».

Сказки Т. Александровой добрые и веселые. Их герои живут в современном мире, но они носители народных традиций. Их речь переполнена пословицами, поговорками, дразнилка-ми, поэтому трилогию о Кузьке можно считать занимательным словарем старинного русского языка. А еще это своеобразная энциклопедия нечисти, ведь в ней «живут» и кикиморы, и лешие, и русалки, и водяные, и домовые, и многие другие персонажи волшеб-ных сказок.

В настоящее время сказочная повесть «Кузька» («Домовёнок Кузька») часто переиздается, ее отрывки включаются в дошкольные и школьные хрестоматии. Эту книгу знают даже японские дети в переводе Саяки Мацуя. Пожалуй, многим детям знаком мультфильм «Дом для Кузьки» режиссера А. Зябликовой по сценарию В.Д. Берестова. Позже вышло четырехсерийное продолжение «Кузьки» по сценарию М. Вишневецкой.
Пожалуй, в чем-то мультфильм развивает идею книги. Например, Наташа на экране – не просто девочка, которая оберегает домовенка Кузьку от ошибок, когда тот пытается посе-литься то в мусорном ведре, то в духовке, то в холодильнике. Ей дается нешуточное испы-тание – почувствовать горечь потери друга. Наташа уже успела его полюбить, Кузя после стольких испытаний наконец обрел дом, и вдруг ему на голову сваливается старая зна-комая Баба-Яга, которой он по-прежнему нужен. Хотя эта сюжетная линия отсутствует в книге, но в мультфильме через нее выражена целая палитра эмоций. Кстати, Баба-Яга в мультфильме получилась добрее. В книге она корыстна и расчетлива, в мультфильме же она – рассеянная и неряшливая, хозяйство вести не умеет, даже избушка на курьих ножках от нее сбежала… И в этот самый момент, когда все пошло кувырком, леший подсказывает ей идею – завести домового, который бы дом в руках держал. Только вот Кузино сердце отдано другому дому, и даже отворотное зелье здесь не поможет…

0

619

16.04.2009
Тишуня
Девочки, а ведь и Пушкин, и Лермонтов были совсем молодыми, когда писали свои произведения! И, причём, оба были людьми благородными, с тонко чувствующей душой, с понятиями о чести и достоинстве, для которых верность, нежность и влюблённость не пустой звук. А вот своим героям они приписали прямо противоположные черты! Как будто предупреждали наивных и восторженных девушек и женщин об опасности, подстерегающей их, если имелась неосторожность увлечься подобным.

Юлька
вот..мне кажется часто в жизни мы понимаем некоторые вещи уже тогда-когда поздно что либо исправить..обидно!

не знаю..бывают ведь разные случаи-может и взаимно конечно..но в большинстве своем -увы-до них доходит позднее 

а еще мне очень надоело разочаровываться в людях..почему когда мы общаемся на расстоянии с кем то все отлично-но как только мы подпускаем кого-либо ближе к себе-обязательно нам плюнут в в душу.Неужели все такие лицемеры?

Тинка
я вот (честно, честно) очень рада тебя опять видеть!!!
вот раньше мы с тобой там дисскусии устраивали (я тоже очень скучаю!! но ничего - нос не вешаем - Стилл Лайф 2 на подходе!!!) классно было!!!
да и вообще..... родственная душа появилась... просто я не умею так как ты висказиваться - красиво.. я грубиянка....  любите меня такой какая я есть... другой не буду - банально не получаеться!!
а ведь я когда пишу обзоры всегдатебя вспоминаю.... у тебя так классно получаеться... всегда хотелось что бы вышло так же как у тебя..... а в итоге получаеться очередная стёбная хохма.... 
поетому я рада что ты вернулась....
и еще если я пишу не грамотно - не обижайся, ладно??? я не умею писать по-русски... меня никогда не учили... я хоть и русскоязычная, но пишу по русски только благодаря русскоязычним книгам.....

Я:
Вот стихи нашла хорошие... Как раз в тему...

Душа кричит! Душа поет!
Она играет и смеется...
Вот, наконец, прошел весь лед.
Моя душа вновь к счастью рвется.
Моя душа горит, смеясь,
Моя душа не плачет больше.
Я не влюбилась, просто я
Смогла уйти от этой боли,
Смогла сберечь саму себя,
Смогла сбежать и вновь родиться.
Я научилась жить, смеясь.
Отдайте крылья! Хоть не птица,
Я снова ангел! Я храню!
Я снова ангел! Я летаю!
Я снова буду жить в раю...
Когда наступит рай, не знаю,
Когда придет другой, наверно...
И в сердце, что полно любви,
Откроет настежь мою дверцу
И принесет огонь любви...

Кажется, я постепенно прихожу в себя... Уже совсем скоро эти строки можно будет соотнести со мной (я на это надеюсь).

...Но... на меня уже обрушился новый удар, едва я пришла в себя от предыдущего... Этот год, 2009-й, начался со страшного события... Умерла Жаркова Лидия Михайловна, бессменный директор Российской Государственной Детской Библиотеки (была директором РГДБ с 1969 по 2008 год). Это случилось 4 января, у меня было нехорошее предчувствие... Я вдруг срочно захотела ехать из Алабушево в Москву... Думала, что произошло что-то страшное, непоправимое... В Рождество я уже поняла - свечу за упокой ее души надо поставить... Но... еще надеялась - а вдруг я ошиблась? Увы - ее больше нет... Она ушла и никогда не вернется... И словами не передать, как же мне ее не хватает! Потом было 19 февраля - и я лишилась любимого журнала "Глория". 2,5 года я каждый четверг его покупала и... вдруг все резко закончилось... Некуда больше посылать письма... Негде больше черпать безграничный позитив... Я до сих пор надеюсь, что произойдет чудо и однажды "Глория" вернется... Потом был март - где-то около 15 числа... Я решила, что он - не такой, каким хочет казаться... Я поверила в его талант, я даже поздравила его с 23-м
февраля... Только отца я прежде поздравляла в этот день (дедушек мы поздравляли вместе). Поздравила - тоже Лешу... тоже
Рака (июльского). И жестоко поплатилась за это... Теперь в "Библиогиде" мне точно уже не быть никогда... Сегодня - удар за апрель... Один удар в месяц... Как это стабильно... Сегодня, 15 апреля, я узнала, что газета "Дошкольное образование", в которой я публикуюсь, на грани закрытия... Тираж газеты резко сократился... Я не хочу сейчас даже писать, что я думаю по этому поводу... Скажу просто - это новый удар...

Я:
Все хорошо, Тинка!
Честно говоря, мне тогда хотелось зайти сюда, но... я тогда не могла ни о чем другом думать, кроме госэкзаменов и
защиты диплома! У меня была жуткая фобия, что я все завалю! А в конечном итоге никого-то не завалили, всех благополучно
выпустили! Кстати, на госе по мировой экономике мне попался вопрос про Японию... "Девушка, вы что, работаете в японской
фирме"? - спросили меня после ответа на вопрос... - "Нет". - "Откуда же вы все знаете про Японию"? - "Мне просто интересно -
как это страна без природных ресурсов сделала себя благодаря "золотым" мозгам". Так они все и сидели с раскрытыми от немого
удивления ртами... Вот чудно! А я всегда вспоминаю тебя, когда пишу... И думаю: ну хоть бы капельку того Тинкиного юмора...
хоть совсем чуть-чуть в мой текст... Чтобы было так же искрометно, так же феерично и так же по-мягкому юмористично и весело...
Но увы - всегда мимо... Получается как угодно, но только не с таким вот юмором, как у тебя!

Тинка
не хочу никого обидеть но не про Пушкина будет сказано!!!! Да - как поэт гений!!! Но про верность и т.д. не к адресу!!!! совсем не к адресу!!! ну прооооостоооо соооовсем не к адресу!!! погулять он любил!! и это не секрет!!!
А Лермонтов лапочка......

ну что ж за ё-мое!!! что ж вы такие фаталисты!!!..... как я..... Ану фу!!! тоесть... перестали!!! Вы молодые!! Талантливые!!! Умницы, красавицы, активистки!! Нос повесили!!! Ещзе одно - "ах...  " - забаню на правах модера!!!! Взяли за моду!!! Тут я депрессирую а не вы!!! уф!!! рррр!!!! конкуренты!!!!

Кейт Уолкер все у тебя в жизни настроиться! Пусть этот "умник" (читать - придурок) неоцинил, но будут другие, которие оценят!!!

Юлька чего нос повесила??!!! Парня за бары и на дискотеку!!!!

Девченки я в вас верю!!! Честно!!

Кейт Уолкер твое сообщение раньше моего появилось, я не увидела - поздно обновила страницу...
вот прочитала.. опять вспомнила буденность... ну это ежедневность... и как-то аж тоскливо стало....
а знаешь что меня больше все в жизни поддерживало и обнадеживало??
не помню кто сказал - но было сказано - мы все Ваньки, но почему-то все постоянн забывают, что мы Встаньки!!
Ванька-Встанька! Мы такие!!! И нам этим наверное надо гордиться!! Потому что мы всегда выкарабкаемся, всегда встанем!!! Даже стабильно раз в месяц, в год, в неделю, в век, в час!!! Какая разница??? Мы Встаньки!!!!
надеюсь все поняли, что я хотела сказать....

Тинка
правда????? тебе даже нравиться как я пишу????

Я:
Нравится очень! Только вот давно ты что-то не баловала своей юмористической рецензией своих верных поклонников (я -
как раз один из таких восторженных поклонников). Про то, почему я не заходила долго - есть еще одна причина... Ангел
отправила меня в долгосрочный бан за... честно, не знаю даже, за что именно! А когда действие того бана кончилось,
пароль из моей памяти выпал начисто... Стерся, будто и не было его никогда... А однажды Ангел прислала мне письмо...
"Катя, ты все еще злишься, что тебя изгнали"? - такие там были строки... Я ей ответила, что не обижаюсь ни капли... Рассказала
немного о себе, поблагодарила за Нэнси Дрю... Кстати, я на Марину вышла через сайт квестзоны! Написала, что мне нужны диски...
А Марина предложила обмен... Потом я их на болванки записывала, а Марина ко мне направляла всех поклонников серии из
России! Так я даже заработала немного... Тинка, так что насчет новой рецензии, а? Поклонник твой ЖАЖДЕТ просто новых шедевров!

Я:
Тинка!
Зайди в тему "Оторвать бы голову тому, кто такую загадку придумал!!" Я попыталась пошутить там в твоем стиле... Непривычно с таким юмором писать...

"Братья Пилоты: По следам полосатого слона". Я никак не могла сейф открыть в номере Карбофоса! Это была задачка
вне логики... вообще вне времени и пространства! И главное - открыли этот долбаный холодильник, а там эта тварь сидит - котик-обормотик, да еще и сосисками объедается! И ушел красиво - все мясные изделия с собой прихватил! У бедных Братьев-Пилотов аж челюсти от неожиданности отпали (еще бы! там, в сейфе-холодильнике, место чему-то более ценному должно быть, чем котам-ворюгам!)... И в самом конце я никак с флейтами не могла разобраться! Не знала, как эту настоящую достать (искала ее везде - нет и все! А там, оказывается, знак вопроса был, где флейта!). И еще я знаю, что многие на светофоре "срезались" - там нужно выкрасить его зеленой краской, с красной-то не полетишь же... В "Братья Пилоты 2: Дело о серийном маньяке" меня достала сборка портрета (или фоторобота?) этого чудака-повара с тесаком... И еще мне в первой части не давали покоя эти противных и ужасные крысы в канализации (судя по их виду, они вместо сыра этой жижей из подвала питались), а во второй - эти безмятежно плывущие в стремительной и бурной реке ярко-синие (чтоб за километр различали!) коровы-буренки...

Тишуня
Тинуля, я спорить не люблю! Скажу только, что о Пушкине и его жизни могу говорить часами. Я по нему сочинение на выпускном экзамене писала и в институте статью в газету. Одно могу заметить - да, любил он женщин, но оскорбить никогда бы не смог, ничем!!! И погиб, спасая честь жены!!!

Вот это ты здорово сказала! Полностью поддерживаю! Что-то наши девочки совсем раскисли... Так нельзя, нужно всегда сохранять в душе надежду, даже когда совсем худо, надо видеть светлый лучик в самой чёрной черноте, надо держать удар!!!

Maritza84
Такое ощущение, что я попала в "сейф плача" (аналог стены плача). Дорогая Кейт Уолкер , все что ты описала, как трагедии, не более, чем эпизодические неурядицы, за исключением, конечно, смерти Лидии Михайловны. Пойми, пройдет время и ты поймешь, что в жизни есть вещи страшнее. Когда внезапно умер мой свекор, человек, которого я считала вторым отцом и очень любила, я поняла, что все остальное (неурядицы денежные какие-то, наши несерьезные болячки) - пустяк. Не стало близкого и родного человека. Вот это страшно. Страшно, если где-то рядом война и гибнут люди. Я понимаю сейчас, что для меня важно только одно - мои близкие и родные. Не дай Бог, чтобы тебе было с чем сравнивать эти неприятности ,Катюша, поэтому поверь на слово!

Тишуня
Maritza84, Анечка, как я тебя понимаю и поддерживаю! Я давно могла бы сказать Катюше то же самое, но как-то не решалась на такие "крайние меры". Я похоронила отца, сгоревшего от рака за месяц, когда мне было 35, а ему едва исполнилось 59. Сестра мужа, с которой мы очень сдружились, поехала в гости в 1996 году и не вернулась... Поиски были безрезультатны... И это не полный список всего, что мы с мужем пережили за годы совместной жизни! Но поддержка друзей и близких, вера в будущее и умение сжимать зубы в трудные минуты, спасло нас! Так что, Катюша, поверь и мне на слово - твои неприятности и горести пройдут, останется след в душе, но это будет твой выстраданный опыт, который пригодится в жизни.

Maritza84
тишуня, надеюсь, Катюша на нас не обидится за резкость некоторую!

Юлька
да не депрессуем мы..просто размышляем о жизни)
Обо мне в жизни например никогда не скажут-грустная....
но ведь и "люди не замечают слез той,что идет по жизни смеясь"

да я не повесила..мне как то даже легче от того,что крыша моя похоже прилетела домой ненадолго-хоть можно сосредоточиться на учебе и спокойно отдыхать с друзьями..вот..

тишуня я в один год похоронила бабашку,деда и очень хорошую подругу..было такое..тяжело было-очень-но надо идти дальше,ничего не вернешь...

тишуня
Я тоже надеюсь, Анечка, но просто нельзя всё время непрерывно страдать! "Через тернии к звёздам"! Именно звёзды надо уметь видеть! Если они скрыты тучами, то это не значит, что их нет! 

Maritza84
тишуня, очень точно и мудро!!!

Я:
Спасибо всем за ответы!
Да, я тоже теряла близких людей... Лучше всего, наверное, за меня скажет мой ЖЖ. Он ведь всегда поймет... Всегда простит... И никогда не обманет...

Как обычно и бывает, о самом наболевшем и главном предпочитаешь какое-то время не говорить... Вот так и я сейчас... просто не могу еще спокойно говорить о том, что ее, Жарковой Лидии Михайловны, директора Российской Государственной Детской Библиотеки, больше нет на свете... Но я сейчас вспоминаю ее с радостью... Она была разной: строгой и величественной или улыбчивой и озорной, но всегда ей очень шла ее фамилия. Жарки - это цветы такие. Маленькие, огненные... И воспоминания о ней - какие-то светлые и по-весеннему теплые...

Копейкин: От "Леши" к "Алексею Александровичу"
Я так больше не могу… Я ухожу, не обещая вернуться… Потому что в информационном отделе я не смогу больше работать… Когда мне написать заявление об уходе? Вдруг – телефонный звонок. Это Лидия Михайловна Жаркова, она хочет меня видеть… Зачем? Разве можно что-то изменить? Оказывается, еще не все потеряно…
- Катя, давайте что-то решать… Я вижу, что вы хорошая девушка, просто сейчас попали в неприятную ситуацию… Наверное, стоит отвлечься и просто поговорить! И выпить чаю… с леденцами! Как вы считаете?
- Конечно, Лидия Михайловна! Вы правы!
- Расскажите мне что-нибудь… Например, про Алексея Александровича Копейкина! Как он вам?
- Леша? То есть… конечно, Алексей Александрович… То есть… ну, все его Лешей называют, вот и я тоже… Мне очень нравятся его эссе… Все началось с того, что я прочитала его критическую статью о Джоан Роулинг… Его эссе – это что-то невероятное, удивительное! Они - совершенно особенные, ни на что не похожие!
- Катя, я не хочу вас сейчас расстраивать, но все-таки скажу: вам никогда не попасть в рекомендательный отдел, вы мне поверьте на слово… Готовы ли вы стараться дальше, зная об этом?
- Да, Лидия Михайловна, я готова… Была готова с самого начала…
- Катя, вам еще многое предстоит… Вас сейчас нужно направить в нужную сторону, тогда все у вас наладится… В нашей библиотеке столько талантливых людей, вы себе даже не представляете…
- Более талантливых, чем Леша? То есть… конечно же, Алексей Александрович?
- Да, я понимаю, что Алексей Александрович вас сильно заинтересовал… Но вы еще встретите талантливых людей, помимо него… Кстати, вот и чай! А леденцы у меня здесь… Катя, вы любите леденцы?
- Да, Лидия Михайловна! Спасибо!
О многом мы еще успели поговорить тогда… А сейчас ее НЕТ. Лидия Михайловна Жаркова была – и вот ее уже НЕТ. Но, несмотря на тяжелую болезнь, она успела помочь мне, переведя в центр В. Д. Берестова… Она помогла мне в тот момент, когда я уже перестала верить во что-либо хорошее…

Грустное Рождество: Роковое предчувствие
В Рождество, находясь в церкви, я писала записки о здравии и упокоении. Когда подумала о Лидии Михайловне Жарковой, поняла сразу - непоправимое или уже случилось, или произойдет в самое ближайшее время... Когда посмотрела на свечи, стоящие за упокой души, почувствовала: скоро придет нехорошее известие... Но все равно для меня случившееся было шоком... Я была к этому морально готова, но когда узнала, что ее действительно больше нет, поднялась на четвертый этаж и стала всем звонить... "Алло! Мама, привет! Да, голос у меня грустный... Что случилось? Л. М. Жаркова умерла... Ты, пожалуйста, позвони Саше (мама знакома с сыном Л. М.), ему сейчас очень трудно..." В РГДБ я попала не просто так.
Поскольку мама была знакома с сыном Л. М. Жарковой, он предложил мне попробовать пройти у нее собеседование. Я согласилась и отправилась в РГДБ. Наша беседа с Л. М. закончилась неожиданно - она вызвала к себе Алексея Александровича Копейкина и Ирину Яковлевну Линькову. Наверное, день, проведенный в рекомендательном отделе, можно назвать одним из самых счастливых в моей жизни. И. Я. поразила меня с первых минут знакомства - этакий непредсказуемый человек-детектив. За идею поработать с ней я ухватилась сразу. Придя на работу, я сразу поставила всех перед фактом: наши с ней встречи для меня - это главное, что может быть. Я поставила их выше всех прочих дел. За что потом и поплатилась... Наталья Станиславовна Рубан из информационного отдела безуспешно пыталась научить меня расставлять и печатать карточки. В конце концов, когда она летом ушла в отпуск, я стала поддаваться. Но как же тошнотворно-противно мне было этим заниматься! Наконец я решила уйти - мне был поставлен ультиматум забыть о наших делах с И. Я. Мне не приходило в голову идти к директору - Л. М. тяжело больна, а тут я со своими проблемами! Я уже начала прикидывать, какого числа подать заявление, но тут меня вызвали к директору. Л. М. выслушала меня и обещала помочь... Это был разговор, мало напоминающий беседу начальника и подчиненного. Я показывала ей "Глорию", рассказывала истории из студенческой жизни, делилась впечатлениями о наших встречах с И. Я., называла А. А. Копейкина уникальным талантом... Мы так чаевничали довольно долго, часа 1,5-2. Потом она снова вызвала меня к себе. Сказала, что в отделе иностранной литературы, куда она хотела меня направить на пол ставки, мне будет скучно... Л. М. попросила отдать ей все мои эссе. Она прочитала их за один вечер и решила, что меня нужно переводить в центр В. Д. Берестова... И вот я сейчас стою на четвертом этаже у балкона, вижу горящую яркими разноцветными огнями елку, слышу голоса детей, поющих "От улыбки станет всем светлей", и думаю о словах Людмилы Николаевны: "Она, пока в сознании была, все о тебе вспоминала... Спрашивала, как у тебя дела, просила не обижать..." Я правда была очень этим тронута...
Нет, она для меня была не директором. Она была близким и родным человеком, которого я потеряла... Пойду, что ли, поплачу...
Вечная память Лидии Михайловне Жарковой... Помню. Люблю. Скорблю...
---
Вообще-то зиму я люблю... Но это сейчас, а ведь было время, когда я ее просто ненавидела... Это случилось из-за того, что однажды зима стала для меня горькой и печальной... В такие минуты понимаешь, о чем говорят эти строки: "Без тебя зима... Просто белая... Будто обреченная... Первая..." Первая зима без близкого и дорогого человека - самая трудная и ужасная зима в моей жизни...

Цветок любви, Цветок печали
Старый новый год! Как я люблю этот праздник! Но что-то у меня сердце сжимается от нехорошего предчувствия. Накануне ночью окно распахнулось, и цветок любви замерз! Бабушка Нина сейчас в больнице. Надеюсь, она скоро поправится! Но сердце все равно продолжает колотиться как бешеное. Я стараюсь отогнать от себя тревожные мысли. Но все бесполезно! Я так боюсь за бабушку Нину! Звонит телефон. У папы есть новости о бабушке Нине! Я беру трубку. После разговора медленно кладу ее. Потом чувствую, что мне жарко и холодно. Медленно сползаю на диван и теряю сознание...

Аврамий: Лекарство от разбитого сердца
…Стою совершенно разбитая. Вокруг – запах свечей, мелодичный хор, блеск икон. А я стою и не понимаю, что со мной и почему я здесь нахожусь. Сзади тихим шагом кто-то приближается ко мне. Но обернуться и посмотреть, кто это, просто нет сил. «Понимаю, сейчас трудно…» Оборачиваюсь и вижу Аврамия. Глаза предательски блестят от пролитых слез. Наверное, еще никогда Аврамий не видел меня такой отрешенной, такой убитой горем… Он знает меня с семи лет – целую вечность. Он учил меня, как нужно правильно креститься, он венчал в церкви Покрова на Нерли моих родителей... «Тебе нужно сделать воцерковление», - тихо произносит Аврамий, а я словно застыла в бесконечности, уже ни на что не реагирую. «Поверь, станет легче», - доносится до меня откуда-то. Киваю и иду куда-то следом за ним. Он подводит меня к иконам. Мне кажется, что на меня с них смотрят грустные лица. Аврамий читает молитву, а я кусаю губы, чтобы не заплакать. Он смотрит на меня так, словно хочет забрать всю боль себе. Целую иконы и отхожу в сторону. Неожиданно прихожу в себя и слышу громко поющий хор, начинаю различать слова. Постепенно боль отступает, уходит в небытие. Ищу глазами Аврамия, чтобы поблагодарить… Это была наша последняя встреча. Больше я Аврамия не видела. Не раз еще мне довелось терять близких людей, но я справлялась со своей болью сама. Улыбалась, когда хотелось плакать, как бы это не было тяжело. Но я благодарна Аврамию за то, что так поддержал меня, когда жизнь словно застыла, остановилась… Где он сейчас, я не знаю. Но если когда-нибудь доведется случайно узнать его в толпе, я скажу всего одно слово – спасибо.

Я:
Снова - стихи в тему...

Сидела молча на полу,
Смотрела тихо на камин,
И чувств остывшую золу
Лишь покрывал цветок-жасмин...

Не понял. Только лишь ушел,
Сказав последние слова.
"Я на тебя совсем не зол.
Но в чем-то ты была права.

Не пара. В этом весь и сказ.
Сначала нужно разрывать
Такой испорченный рассказ,
И на своем нельзя стоять..."

А я? Что делать мне теперь?
Когда огонь в груди горит.
Терзает душу дикий зверь,
А сердце снова тихо спит...

Кричу: "Люблю"! Прошу: "Поверь"!
Но ты мне душу растоптал.
Теперь моя закрыта дверь.
В любовь я упаду с другим?

Сижу я молча на полу,
Передо мной огонь горит.
И прежних чувств моих золу
Он с тихим треском теребит...

Тинка
очень приятно слышать похвалу от профи.....

неее.... мне писать также как ты, шо до неба рачки!!!! Ты хохмишь, не хохмишь, а все-равно красиво получаеться!!!! талант он издалека выден - его не спрячешь!!!

а я тут просто несколько дней не заходила... уставала - ничего не хотелось! Все с рук валилось.... депресняк замучал, гад!!!! так что извини, что так не оперативно ответила....   

Я:
Когда-то мне очень нравилась Татьяна Устинова... Я была СЧАСТЛИВА, когда читала ее книги... Не могу объяснить, почему мне
все так нравилось... Вспоминаю: канун Нового года, я лежу под теплым пледом и читаю "Миф об идеальном мужчине". И мне
очень хорошо, уютно, тепло, радостно... А уж экранизации мы всей семьей смотрели всегда - и каждый раз гадали, кто же убийца! Особенно хорошо сняты: "Большое зло и мелкие пакости", "Одна тень на двоих", "Мой генерал", "Богиня прайм-тайма". В "Подруге особого назначения" все прекрасно, но Сергей Чонишвили все портит - он совсем не похож на влюбленного в милую
простушку-секретаршу человека! В "Запасном инстинкте" очень трогательна (на редкость!) Анна Банщикова... Ну любит ее
героиня этого Артемия Троепольского... любит она этого компьютерного гения, помешанного на работе и не замечающего
других людей! А эпизод с собакой в самом конце... Он изменился, полюбил, растаял... "Я купил тебе собаку..." Прелесть! Все у Татьяны Устиновой всегда с чередой убийств (больше всего, кажется, в "Дом-фантом в приданое" - три жертвы+попытка четвертого убийства). Всегда есть прекрасный принц, готовый поспешить на помощь... есть чудесная принцесса, которая от любви расцветает и хорошеет... И конечно, счастливый финал... Но... жизнь идет вперед... Я недавно отдала все книги Татьяны Устиновой своей знакомой по работе... Но... я все равно никогда не забуду ту весну в сердце, которую мне дарили эти детективы! Просто... сейчас у меня появились другие интересы... Но свои впечатления от этих книг я не забуду никогда...

Отредактировано Кассандра (2009-04-18 03:29:02)

0

620

18.04.2009
…Сидела молча на полу,
Смотрела тихо на камин,
И чувств остывшую золу
Лишь покрывал цветок-жасмин...
…Сижу я молча на полу,
Передо мной огонь горит.
И прежних чувств моих золу
Он с тихим треском теребит...
...С тех пор, как я перешла в центр Валентина Дмитриевича Берестова, моя жизнь изменилась к лучшему. Теперь никто не контролирует каждый мой шаг... теперь никто не пытается заставить меня расставлять и печатать карточки... Хотя, конечно, я смогла выстоять только благодаря ей... уникальной, неповторимой, замечательной... да, сейчас речь именно о НЕЙ. О Линьковой Ирине Яковлевне. Я, чистейшей воды экономист, вдруг пришла в РГДБ и стала писать эссе о детской литературе! Парадокс, но именно ОНА определила для меня все: тогда, в первый же день нашего знакомства... У меня сразу возникло ощущение, что мы знакомы очень много лет, просто давно не виделись и встретились впервые после долгого перерыва... А дальше стало понятно, что "все равно, будь это странно иль смешно, на небесах давным-давно все решено все равно..." Хотя... наверное, я лукавлю, и даже не чуть-чуть... Я уже не могла заниматься экономикой после ВУЗа. И дело даже не в предсказании моей математички, Базаровой Галины Михайловны, что я буду заниматься чем угодно, только не литературой, но все равно в итоге все вернется на круги своя, и я опять приду к литературе... Математику я ненавидела с самого раннего детства. Но однажды... появился в моей жизни Пантелеев Сергей Дмитриевич... И все - мир застыл, остановился... Произошло что-то невероятное... Я старательно "выращивала" в себе экономиста, но... встреча с этим человеком стала для меня роковой... До встречи с НИМ я почти добилась своего... Но именно что почти... Я стала превращаться в ходячий живой калькулятор, но... неожиданно все было испорчено... Сухарь-экономист исчез в один миг... На его лекциях я стала писать стихи, хотя до этого никогда не могла сочинить ни одной рифмы... Именно тогда моим девизом стали слова песни "Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя, сегодня город молчит,  я слышу только тебя". Я действительно слышала только его... все вокруг меня словно погружалось в густой плотный туман... А я была в этом тумане ежиком... Однажды... я завалила зачет по предмету, который он вел... по математическому программированию экономических задач... Я вытянула билет про теорию двойственности... Но Сергей Дмитриевич сказал, что хочет послушать про симплекс-метод, который я не понимала в упор... Прошло время, и случилось странное и удивительное... "Вы почему так боитесь? Не знаете ответа на мой вопрос? Ну и что с того? Разве жизнь рухнет от того, что вы сейчас не сдадите этот зачет? Давайте все сначала! Открывайте тетрадь, читайте определение: симплекс-метод - это... А я потом объясню наглядно, что же это за страшный и ужасный метод такой..." Я посмотрела на него и увидела в этих необыкновенных карих глазах что-то похожее на искреннее участие в моей судьбе... Спустя полгода я сдавала Сергею Дмитриевичу курсовую работу "Теория дифференциации и численные методы ее решения". Он пролистал мою работу и произнес: "Екатерина! Не знаю, что вы сами думаете о своих математических способностях, но ваша курсовая работа - это вообще лучшая курсовая, которую я когда-либо видел! А впрочем, я никогда и не сомневался в вас и в ваших способностях... Даже если вы сейчас скажете мне, что от страха не сможете ее защитить... Даже если мне придется поставить вам... три, я хочу, чтобы вы знали это..." Я была в шоке... По моим щекам текли слезы, я не знала, что ответить... Позднее я подошла с зачеткой, и Сергей Дмитриевич мне сказал: "Забудьте, что есть такая оценка, как тройка... У меня тут одни отличники..." Тогда я восприняла это не так, как следовало бы, но потом, когда прошло время... Он так снова мне напоминал: даже если там, в зачетке, будет три, на самом деле это надо понимать как пять... Удивительно! Неужели это и есть тот холодный, неприступный и твердый, как гранитная скала, человек, о котором я слышала столько разнообразных историй, одна другой ужаснее? Уникальный случай! Первый раз, когда я наблюдаю подобное! Чтобы такой с виду каменный мужчина так себя вел... Просто невероятно! Сейчас я пишу эти строки. Вспоминаю этот случай. И мучительно жалею о том, что не дано мне услышать такие слова от Копейкина Алексея Александровича...

0