Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 381 страница 400 из 950

381

23.05.2008
Воспоминания... это жестоко... Сейчас, в данной ситуации, в данном месте и в данное время... Вот живешь себе живешь, радуешься, что-нибудь там делаешь, суетишься, и тут бах! нежданно-негаданно на тебе, оно, воспоминание, в лице кого-нибудь или чего-нибудь... и вот не знаешь, что с ним делать, радоваться или плакать, смеяться или выть... всегда по-разному, но почему-то сейчас... скорее плакать, выть, кричать, совершать безумные поступки, что-то придумывать, отметать эти мысли, затем снова возводить нерельные идеи, копаться в прошлом, рвать и метать, и .... ЗАЧЕМ?... ведь это всего лишь вопоминания... пройдет какое-то время, все поутихнет, я тогда можно будет по мелочам разобрать каждую свою ошибку, не спать ночами, думать сутками, придумывать ходы и выходы, светлое безоблачное будущее, чтобы затем снова влиться в свою старую, не лишенную смысла жизнь.... А куда же тогда воспоминания?

0

382

24.05.2008
Наконец-то Ленка объявилась... Никак мы с ней раньше пересечься не могли - она была в командировке в Челябинске... Мы с ней встретились на Бабушкинской (у часовни). Потом выяснилось, что она забыла спецвыпуск журнала "Глория" дома... Ну она же не читает журнал... Поэтому решила отдать его мне... Пришлось ехать к ней домой... Она живёт в районе Медведково... Кухня у неё в квартире большая, чистая, уютная... В прихожей компьютер стоит... В следующий раз придётся звать её к себе домой... Нужно же показать, какой стала наша квартира после ремонта... Посидели, выпили зелёного чая... Потом зашли в какой-то магазин и купили пиво (специально для девушек). По вкусу банановое напоминает... Вообще-то я пиво не пью, но мне понравилось... Потом доехали на метро до Октябрьской... И до Шаболовской шли уже пешком... Я ей всё показывала - и церковь, и памятник В. И. Ленину, и РГДБ (Российская Государственная Детская Библиотека), где я работаю...
Потом шли мимо разных ресторанчиков и кафе, цветущих каштанов, трамвайного депо... Зашли в торговый центр. Я приглядела себе классное зелёное платье и купила обалденные яркие бусы... А Ленка купила себе розовое платье, которое ей подбирала именно я... Потом пошли в "Шоколадницу". Заказали блины с грибами (боже, какая гадость у них блины, не чета "Бабушкиным рецептам")... Ещё я взяла клубничное мороженое, а она - снова пиво и коктейль "Мохито". В общем, хорошо встреча прошла... А ещё я купила на дисках "Коломбо" и "Римские каникулы". Будет чем родных порадовать!

Отредактировано Кассандра (2008-05-25 00:15:41)

0

383

27.05.2008
Вчера отчитывалась по прочитанным книгам ("Безумная Евдокия" Анатолия Алексина, ""Беглец"
Николая Дубова и "Повелитель мух" Уильяма Голдинга) перед Ириной Яковлевной Линьковой из отдела рекомендательной литературы, откуда родом и Алексей Александрович Копейкин. Разговор получился очень интересный и насыщенный. Было даже некое подобие дискуссии. Вообще-то по литературе у меня отлично, поэтому понять, о чём эти три книги, мне было не так уж и трудно. Но вот теперь точно будет трудно. Написать о каждой из них краткое резюме - это уже не так-то просто... Эссе по Дню России я уже закончила писать... Ну просто гора с плеч... А Копейкин-то на меня, оказывается, ещё как влияет, даже не подозревая об этом! У меня уже появилось пять пар ярких бус, я купила в дорогущем бутике новое платье за безумные для меня деньги, а также приобрела три новых лака для ногтей. Просто отпад! Что же дальше-то будет? Вчера у одной сотрудницы был день рождения. Меня послали за цветами. Я взяла две веточки белых хризантем. А сегодня праздник - день библиотекаря! В честь этого одна сотрудница, которая постоянно заглядывает в информационный отдел, даже принесла торт и красное вино! Ну и коньяк тоже в ход пошёл - его добавили в кофе...

Отредактировано Кассандра (2008-05-27 18:38:12)

0

384

27.05.2008
Да, Копейкин на меня точно как-то влияет... Теперь я, буквально сцепив зубы, прохожу мимо любимого пирожка с вишней и мимо любимой слойки с сосиской... Моя подруга Ленка пытается меня убедить в том, что этот товарищ мне понравился с самой первой встречи, несмотря на то, что он мне тогда сказал в довольно резкой форме, что я никогда не смогу писать о детской литературе... Я же пытаюсь убедить её в том, что он читает темы, которые я веду. Наверное, мне просто хочется так думать... Хочется доказать, что я не какая-то там... Я ведь пишу и о поэзии, и о литературе, и о кино, и о путешествиях, и даже о компьютерных играх... И в журнале "Глория" меня публиковали целых три раза! Я даже приз от редакции получила! И факультет международных экономических отношений в университете закончила. На этом факультете невозможно учиться, если у тебя плохо с иностранными языками. Английский у меня на хорошем уровне, я даже перевожу контракты... А недавно по-английски беседовала с турецким бизнесменом... Он меня сразу понял и выполнил все просьбы... А с немецким у меня тоже нормально. Я неплохо могу сказки переводить... Ой, что-то разнесло меня в сторону моих успехов... Но это и неплохо. Пока закончим на оптимистичной ноте...

0

385

29.05.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=7mZtd1PC6f4
Ксения Пален из сериала "Адъютанты любви" - настоящая богиня. Когда я смотрела на неё, мне всегда казалось, что ни один мужчина не может быть достоин этой прекрасной покорительницы сердец. Но маркиз Дарни был достоин её... Отрицательный герой, который всеми силами пытался поссорить Наполеона с Александром и вершил свои тёмные дела во главе ордена тамплиеров, влюбился в Ксению. Она была под стать ему - искусно владела клинком и пистолетом, не боялась никаких опасностей и даже несколько раз лично пыталась убить самого Дарни... Я не хочу вспоминать про Петра Черкасова, в которого Ксения потом якобы влюбилась, потому что этот клип, к счастью, не о нём... Скажу только, что Пётр никогда не был достоин Ксении. Поэтому будет считать, что после всех совершённых ей ошибок Господь дал ей второй шанс. Дарни - очень сильная личность, но Ксения заставила этого невозмутимого мужчину плакать! Это очень дорогого стоит... Но Дарни никогда не говорил Ксении о том, что любит её. И тем не менее его чувства к ней были очевидны с самого начала. Давайте просто перемотаем моменты с Петром. Просто вычеркнем их, словно никогда не видели. И оставим только это волшебное ощущение любви... Любви Дарни к Ксении. Господи, как бы я сама хотела, чтобы меня любили именно так!

0

386

30.05.2008
Итак, победила Дарья Сагалова. Милой моему сердцу Лере победа не нужна. Они с Лёшей дошли до финала - и это самое главное! Фри-дэнс Леры-Лёши мне так понравился... Очередной шедевр... И венский вальс очень хорошо повторили, хоть и изменили совсем чуть-чуть... На форуме Натальи Громушкиной куча негатива - Леру, мол, Лёша на руках все номера протаскал. Люди! У вас глаза-то есть вообще? В венском вальсе, например, вообще одна поддержка была! А на сложные шаги, которые исполняет Лера, вы не смотрите, да? А на образы - тоже нет? А на их фирменную поддержку, где Лера поднимает правую ногу и Лёша её на плече раскручивает? Ну, она была в первом фри-дэнс, потом - в румбе и в финале тоже... Что бы ни говорили про Леру с Лёшей, я их всё равно люблю! Лера не стала первой, но я не обижена и не расстроена! Правда! Жаль только, что Света Светикова до финала не дошла... Я их с Сашей Бауровым номера пока не могу смотреть - мне обидно и больно за Свету... Некоторые "преданные" поклинницы Натальи Громушкиной стали голосовать за Дарью Сагалову. Мотивировали они это так: "Наташе всё равно первой не быть, но я хочу, чтобы эта противная Лера Кудрявцева, которую партнёр всё время на себе таскает, проиграла... " Я просто в шоке... Шоу лишилось интриги с тремя парами в финале. Когда узнала, что будет третий сезон "Танцев со звёздами", решила его не смотреть. Сейчас понимаю - только из-за Леры смотрела шоу... Если бы её не пригласили, скорее всего до конца бы точно смотреть его не стала... Ведь без Светы стало так пусто... Если бы не Лера, точно бы перестала смотреть шоу!
За Наталью Громушкину никогда не болела, но мне жаль, что она так и не смогла побороться за первое место. Фактически всё получилось так, как судьи решили... Наташа так и осталась на третьем месте...
Даша меня никак не зацепила. Ни один танец не тронул. Я её точно не полюблю так, как Аню Снаткину, которая победила в прошлом сезоне... Хоть мне больше по душе была ПАРА Анастасии Мельниковой и Дениса Каспера, Аню я полюбила отдельно от Евгения Григорова... Я абсолютно не расстроилась, когда Аня победила.
Я теперь даже на её форум захожу! И смотрю все картины с её участием. Моё отношение к Даше Сагаловой не изменится, это точно... Она для меня такая же чужая, какой была в начале программы...
У Леры с Лёшей люблю все танцы... Хотя, конечно, есть самые любимые... Пожалуй, это ча-ча-ча и венский вальс.
Никогда ча-ча-ча мне не нравился, ну нет в нём изящества! Но идея с полицейским и красоткой обыграна просто великолепно!
Как забавно было, когда Лёша весь номер Леру наручниками пытался приковать, а она всё время была начеку и не давала ему этого сделать! Половину номера как минимум не давала! Ну а венский вальс - это вообще романтика. Барышня, офицер, ромашки, свидание... Просто мини-спектакль получился...
У Натальи Громушкиной понравился фокстрот - с ангелами... Хотя тот, что она в финале повторяла, тоже очень хорош...
У Дарьи Сагаловой неплохо вышла румба... И первая, и вторая...
Лера Кудрявцева-Алексей Мазурин
http://ru.youtube.com/watch?v=UXH8lsBt9lk - вальс
http://ru.youtube.com/watch?v=3H7RBKsjm … re=related - румба
http://ru.youtube.com/watch?v=Igh5s0E8Q6Y - танго
http://ru.youtube.com/watch?v=Y5HkiUlL3Zc - фри-дэнс
http://ru.youtube.com/watch?v=Vju61OdjWRk - квикстеп
http://ru.youtube.com/watch?v=uwWbsw8fWZA - ча-ча-ча
http://ru.youtube.com/watch?v=tq67Ul8t0dU - самба
http://ru.youtube.com/watch?v=VCMsSVRuSqc - джайв
http://ru.youtube.com/watch?v=YjO2XvXLf2M - венский вальс
http://ru.youtube.com/watch?v=UPm7mGtdhnw - румба

Отредактировано Кассандра (2008-06-02 01:12:34)

0

387

1.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=O9H9WcVKg … re=related
Клип о любви Анны Платоновой и Владимира Корфа из сериала "Бедная Настя".
Казалось бы, между ними не может быть никаких чувств - он ненавидит её, она любит другого. Но вскоре оказывается, что Владимир любит Анну, но скрывает чувства к ней под маской ненависти. Потом выясняется, что Анне нужен совсем не тот человек, с которым она встречается. Шаг за шагом они вдвоём преодолевают этот путь - долгий и трудный путь к взаимной любви... Хотя в начале истории казалось, что вместе они быть не могут в принципе. Ведь Владимир долгое время был холоден и неприступен, а Анна вообще не хотела слышать о ком-то ещё, кроме Михаила Репнина, с которым она встречалась. Но Анне удалось растопить лёд в сердце Владимира. Оказалось, что его суровость - всего лишь маска, за которой скрываются ранимая душа и пылкое сердце. А сама Анна вдруг поняла, что совершила ошибку нарочно - её расставание с Репниным не было случайностью, она пришла ночью к Владимиру, потому что уже любила его, но не отдавала себе в этом отчёта. Так иногда бывает - думаешь, что любишь одного, а на самом деле просто боишься уйти от таких устаканившихся отношений и найти свою истинную любовь и истинное счастье...

Отредактировано Кассандра (2008-06-05 22:54:14)

0

388

2.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=oza8h4dnhPE
Клип о любви Елизаветы Долгорукой и Михаила Репнина из сериала "Бедная Настя".
Ничто не предвещало того, что эти двое смогут забыть о неудачах на личном фронте и влюбиться друг в друга. Лиза мечтала выйти замуж за Владимира Корфа, Михаил встречался с Анной Платоновой и не мыслил без неё своей жизни. Но что же им оставалось делать, если чувства Анны и Владимира оказались сильнее обстоятельств? Только попробовать начать всё с чистого листа. Начав вместе вести расследование, Лиза и Михаил сблизились... Лизе достался, увы, не барон Корф, а князь Репнин. Но она не отчаялась и сделала из Миши мужчину! Уж кружевных платочков он после встречи с ней точно стесняться перестал. А Лиза рядом с ним по-настоящему расцвела, похорошела и стала просто светиться от счастья. Здорово всё-таки, что судьба свела их вместе... Кстати, первый выпитый Лизой бокал шампанского породил в её голове множество ложных надежд. Но этот самый первый бокал принёс ей только разочарование и боль. Зато второй бокал исполнил все её заветные желания. Ведь он принёс ей такую долгожданную взаимную любовь...

Отредактировано Кассандра (2009-02-03 00:26:55)

0

389

2.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=enGeoyiI1OI
Юная Елизавета, супруга императора Александра I, рано вышла замуж. Однако уже через несколько лет супружеской жизни Александр охладел к жене, полюбив талантливую актрису Юлию Бурбон. А сама Елизавета тоже влюбилась - в кавалергарда своего мужа Алексея Охотникова. Он со всем пылом юного сердца проникся чувствами к Елизавете, которая даже не подозревала, что способна вызывать у кого-то такие сильные чувства. Она бы с удовольствием всё бросила и навсегда уехала с Алексеем туда, где их никто не найдёт. Но у неё нет права на такой шаг. Значит, она будет просто любить. Зная, что её любовь взаимна. Не оглядываясь назад и не думая о том, что их ждёт за очередным поворотом судьбы...

0

390

2.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=Jvs2J-AL2 … re=related
Варвара Ланская из сериала "Адъютанты любви" никак не может выбрать между Михаилом Лугиным и Платоном Толстым. Михаил - интеллектуал, вольнодумец, щёголь, гуляка, храбрец. Способен вызвать на дуэль цесаревича Константина, попытаться в одиночку убить кинжалом Наполеона. Платон - коварен и жесток с врагами, зато друзьям готов отдать последнюю рубашку. Азартный игрок, завсегдатай кутежей и попоек, покоритель женских сердец. В обществе Михаила Варя может часами вести беседу о строении солнечной системы (в нём Варю привлекает, в первую очередь, острый ум), а в обществе Платона Варе просто обеспечено искромётное веселье (в нём Варя ценит, в первую очередь, потрясающее чувство юмора). Как же трудно выбрать из двух достойных молодых людей одного! Но многие сходятся во мнении, что Варя должна выбрать Платона...

0

391

3.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=jQ_fNXTnV … re=related
Любовь - это настоящее испытание, которое под силу не каждому сердцу.
Катя Андросова из сериала "Грехи отцов" шесть лет не видела своего любимого - революционера Петра Волкова.
Когда Пётр вернулся из ссылки, он узнал страшную новость - Катя выходит замуж за богатого банкира Ивана Калистратова... "Свадьбы не будет" - решает Пётр и отправляется в особняк Андросовых, где пытается сорвать помолвку...
Ну конечно, Катя по-прежнему любит Петра, хотя боится в этом признаться даже самой себе...
Но в день свадьбы с Иваном она понимает, что не выйдет за него замуж. Катя возвращается к
своему непутёвому, но такому любимому Петру. Возвращается, потому что устала притворяться
влюблённой в Ивана, когда сердце замирает рядом с Петром... Возвращается, потому что хочет, наконец,
стать по-настоящему счастливой - но не с Иваном, за которым она как за каменной стеной. Но эта стена давит на неё...
Она хочет быть любимой, поэтому прощает Петра и вновь прыгает без страховки. Туда, где посреди облаков её ждёт планета под названием Любовь...

Отредактировано Кассандра (2008-06-03 01:05:51)

0

392

3.06.2008
Удивительный рассказ, правда?
Танцы на льду
Холодный ветер. Cнег холодными крупинками хлещет кожу лица. Все равно... Скоро будет абсолютно все равно...
...По всему телу разливается тепло, глаза с замерзшими каплями на ресницах закрываются сами, подергивая весь мир милосердным забвением... Проваливаюсь в теплое ничто... Так вот ты какая, Смерть... И совсем не больно...
- ВСТАНЬ!!! -голос над самым ухом шепчет, но голова едва не раскалывается от кажущегося неимоверно громким звука. -Встань! Танцуй! Если хочешь жить - танцуй. Танцуй, пока есть силы...
...Открываю глаза: вокруг бескрайняя равнина, абсолютно гладкая, насколько позволяла видеть пелена снега. Кое-где на ней видны столбики...
...Голос не унимался: "...танцуй! Встань, если хочешь выжить, танцуй, если не хочешь Уснуть..."
...Так я Проснулся...
Равнина вокруг - лед, один сплошной лед от горизонта до горизонта на много дней пути. А столбики и не столбики вовсе-люди в пелене снега; но они видят не снег - они думают, что живут...
Тот, кто меня разбудил, был одним из немногих, кто сумел проснуться и увидеть мир настоящим. Но "в многая мудрость - многая печаль" - Этот мир жесток...
...Здесь нет ни дня, ни ночи - лишь пелена вечной Метели подергивает мир сумерками...
...Здесь не земли - лишь лед всюду, куда не пойди, и нет выхода отсюда...
...Здесь не бывает тепла - лишь внутри каждого горит до поры до времени Огонь Жизни... Когда он гаснет, последний шанс выжить - танцевать. Не важно, что: здесь нет звуков - значит и нет музыки, поэтому и полонез, и диско, и вальс - все равно. Только двигаться, только танцевать...
Лишь холод, забирающий тепло, лишь ветер, задувающий последние искры жизни- и люди, погруженные в мир грез, остывающие на бесконечном льду - и не в состоянии они увидеть того, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ вокруг них. И гаснут их одна за другой, как свечи на ветру... И нет выхода, нет...
...Хотя... Неправда! Выход есть - все люди здесь крылаты, а те, кто осознают себя, знают - там, за непроницаемым щитом облаков, за неусыпным стражем-ветром, - есть место, где тепло, и все, что нужно - долететь туда... Как просто!!! Всего-то! Но...
...Не всего-то: ветер слишком силен - и на крыльях намерзает лед, а затем храбреца бросает вниз, и его счастье, если лед выдержит...
...Но так все же можно уйти - только вдвоем, согревая крылья того, кто рядом, огнем жизни своей... Но огонь не вечен - и лишь тогда, когда любишь, вспыхивает он все сильнее в груди, иначе - финал будет тем же - крылья застывают и уже не один, а двое падают вниз, на лед, разбиваясь и ломая крылья...
...Откуда известно, что оно есть, это место Тепла, Света? Ведь те, кто ушел не возвращаются... или?...
...Возвращаются. Не падают сверху, а появляются на льду, целые, без ушибов и царапин... Но они не выживают... Огонь их гаснет...
...А те, кто не взлетают и не просыпаются? - Если могут, то сами начинают танцевать, а если нет... Остывают, обращаясь сначала в ледовые скульптуры, а затем погружаясь в Лед, проваливаясь в Бездну...
...Если только их не заставить танцевать...
...Я - не умею танцевать... Не знаю, почему, но - не умею; и крылья мои скованы холодом - мне не взлететь; и Огонь жизни моей не горит - лишь пепел и угли тлеют едва-едва... Но пока не гаснут...
...Мой единственный шанс - идти. Неважно куда, не думая, зачем, только не останавливаться, не переставать двигаться... Это не танец - и я постепенно застываю: кончики пальцев и ушей онемели, слезы на глазах застыли линзами изо льда, не давая глазам закрыться... Хотя так даже лучше - снег не может ранить моих глаз... А спать в НАСТОЯЩЕМ мире незачем: это прямой путь в ничто, в Бездну...
...И я иду, ища тех, кто замирает под порывами ветра, кто хочет остановиться, чей Огонь гаснет, не в силах сопротивляться Холоду...
- Танцуй! - шепот в ухо спящей, чье лицо - маска безысходности и печали...
- Встань! - перекрывая порыв ветра, приказываю я, и парнишка, совсем молодой, поднимается из жадных объятий льда...
- Гори... - говорю я, вкладывая уголек в грудь юноши с надломленным крылом; и Огонь, подчиняясь приказу, вспыхивает, озаряя его лицо, внутренним светом...
...Иду... Ветер сбивает с ног, задувая, кажется, в самую глубину души. Сквозь метель виднеется призрачное движение...
...Идти в Метели сложно, но останавливаться нельзя - замерзнешь, поддавшись холоду, став безмолвной статуей, изваянием из льда...
...И тем сложнее, что не все проснувшиеся борются с холодом среди них есть те, кто считают - бороться незачем, лучше отдохнуть, прилечь на мягкий снег, уснуть. Они говорят, что смерть от холода - приятна и безболезненна, просто засыпаешь и все...
И, когда идешь по льду, временами голоса их сбивают с пути, уговаривают переждать метель. И чтобы не слышать их, нужна цель, вера, Огонь внутри... Сопротивляться им могут далеко не все, и всё новые и новые опускаются на лед, засыпая под снежным покровом, вмерзая в лед...
...Вот один из спящих пытается извлечь из плена ледяных оков ту, что сдалась. Огнем жизни вырубает он глыбы льда, освобождая её... Но не так же! Нужно растопить лед внутри, а не вокруг...
- Не так... - я подхожу к ним. Он слепо оборачивается ко мне. - Ты растратишь пламя, но ее не спасешь. Разожги ее Огонь... Вот так... - я наклоняюсь к ней. - Встань...
Она взламывает лед, не в силах не повиноваться приказу, и выпрямляется под порывами ветра. Я смотрю ей внутрь, но там нет огня - только лед, сковавший остатки пламени. Я достаю уголек - ("А не так уж и много их осталось" - мелькает непрошенная мысль) и протягиваю ей.
- Возьми...
- НЕТ!!! Ты не коснешься ее, урод!! - удар, обжигающий пламень вокруг, уголек падает в снег, гаснет. Спящий обрушивает на меня еще один огненный шар. - Прочь отсюда!
Я, пошатываясь, поднимаюсь, и ухожу, закутавшись в плащ...
- Теперь все будет хорошо! Теперь мы всегда будем вместе, - слышится над равниной его голос.
...Мне не нужно поворачивать голову, чтобы узнать, что там, за спиной, она с безмолвной улыбкой куклы вновь опускается на снег, утягивая его за собой... Меня это уже не касается...
...Тепла внутри все меньше... Я уже не чувствую ног, а руки похожи на куски льда цвета слоновой кости. Я раздаю угольки тем, кому они нужны, и ничего не оставляю себе... Хотя...
- Возьми... - раздается голос справа. Я оборачиваюсь: двое спящих, взявшись за руки, спускаются рядом. Она протягивает искру пламени. - Ты не один - мы с тобой...
Я помню ее: она с наполовину вмороженными в лед крыльями встретилась мне несколько переходов назад. Я отдал ей тогда кусочек угля, чтобы освободить из ледовых оков...
- Спасибо, - шепчут растрескавшиеся в кровь от мороза губы. Я принимаю Огонь и на мгновенье волна тепла разливается по телу. - Спасибо...
...Она поворачивается к своему спутнику и они взлетают. Свет от их яркого сияния еще некоторое время ведет меня путеводной звездой...
...Ветер не утихает ни на миг. Он швыряет в лицо даже не снежинки, а крупинки льда... Но из многочисленных порезов кровь не выступает ни капли крови - кровь давно не бежит по застывающим венам, а лишь едва сочится...
...Идти, бороться с тем, что не победить - с холодом, ветром, льдом... Не отступать... Ведь тем, кто спит - им еще хуже - они не видят мир, а потому не в силах бороться... Помочь им, чтобы доказать себе самому, что ты чего-то стоишь - единственный смысл жизни, который доступен здесь...
...Иди, пока можешь идти, борись со смертью, пока есть силы...
...Какое-то лицо встает перед глазами... Наверное, это видения: говорят, что это бывает именно так - ты вновь начинаешь грезить, останавливаешься, чтобы поговорить со своими иллюзиями, они убеждают тебя передохнуть...Миражи ледяной пустыни, фата моргана сумеречного ада, призраки милосердной Смерти...
...а потом ты засыпаешь, - ведь тебе надо всего-то немного передохнуть, набраться сил, чтобы продолжить путь, - засыпаешь... засыпаешь, чтобы больше никогда не проснуться...
... Значит, надо идти. Встаю со льда ("когда я успел лечь?" - вспыхивает искра мысли в мозгу) и начинаю шагать... Именно шагать, механически переставляя ноги, сквозь завесу Метели, потому как идти можно только когда есть цель... Шагаю, а перед глазами вновь лицо... Нужно бороться еще и с ним! А сил все меньше...
...Наконец оно исчезает, но на смену ему приходят воспоминания...
...В то время, много переходов назад, в груди было еще много тепла и, казалось, еще чуть-чуть - и полыхнет пламя...
...Именно тогда я научился отдавать безусловные приказы...
...Она и он улетели вверх, туда, где много Тепла, Света...
Я, исполненный надеждой, шел дальше; ветер не сбивал с ног, снежинки не ранили кожу, холод не добирался до глубины души...
...И вдруг я увидел ее...
- Почему здесь? - достаю уголек. - Возьми...
- Спасибо, - бледное лицо озаряется слабой улыбкой. - ...Это ты... Он ушел Мы не долетели... - руки ее бессильно опадают...
- Возьми! - кусочки пламени на ладони растапливают лед, который уже успел сковать ее. - Возьми их все! Встань! Танцуй! Ведь ты же можешь!... - отчаянье горькой волной подкатывает к горлу...
...Слабый шепот: - ...еще... - ее глаза начинают гаснуть...
Лихорадочно достаю угольки, но их тепла не хватает!!! Еще... еще...
...Озарение приходит вместе с внезапной вспышкой холода:
- Все! Я больше не могу дать тебе... Извини...
- Но мне нужно еще... - слабый голос заставляет рефлективно дернуться руку. Она снова оседает...
...Я вспоминаю, чему научила меня жизнь здесь... Бросаю взгляд внутрь ее груди... Огонь!!! Он обжигает лицо яркими сполохами!...
...Она резко встает.
- Мне нужно еще! - удар ледяного ветра бросает меня на колени. - Я возьму сама!...
- Нет - раздается спокойный голос. Из сугроба вскидывается рука и рывком сбивает ее с ног. - Уходи.
Она безвольно вскидывает голову: в глазах полыхает ярость. Но она не может противиться Приказу...
...Когда пелена снега скрывает ее, лежащий приподнимается: - Подойди... Берегись таких, как она - они забирают тепло. Не потому, что им нужно это, а просто, чтобы взять.
...Он многому меня научил, тот спящий: как видеть Огонь Жизни всегда, как узнавать тех, кто крадет пламя, как отдавать Приказы, которым ДОЛЖНЫ повиноваться...
...Бескрайняя ледяная равнина ведет меня дальше, в сумерки Метели... И нет конца моему пути....

0

393

3.06.2008
Если честно, я немного злюсь на себя. Почему? Элементарно, Ватсон! Потому что я круглая-прекруглая дурочка!
Не могу ничего с собой поделать. Я сижу в информационном отделе и периодически прислушиваюсь к звукам
за стеной - ведь именно за этой самой стеной находится отдел рекомендательной литературы, где обитает
Алексей Александрович Копейкин. Ох и горячий на руку товарищ, скажу я вам! Его крики слышны по всему этажу!
Мне сообщили, что у него свои собственные тараканы, в которых никто разобраться не может.
Господи, какие все умные и просвещённые! Вы бы сначала в своих собственных тараканах разобрались!
А то они скоро все разбегутся совсем... Да не такой уж он и грозный, как кажется на первый взгляд.
Нет, влюбляться я в него не собираюсь... Это пустой номер... Выстрел холостыми патронами...
Ничего хорошего всё равно ждать не приходится... Мне просто интересно за ним наблюдать, вот и всё...
Но тогда почему я всех знакомых пытаюсь убедить, что Копейкин мне безразличен? Это было бы естественно,
если бы я не убеждала всех в этой истине с таким пылом. А так получается, что я опять попалась в капкан.
Хотя после Пантелеева, которому я стихи посвящала, этот случай уже не выглядит таким уж клиническим...
Кстати, я сейчас стала много читать. Ведь я в библиотеке работаю! Регулярно беру книги по абонементу. Но это даже хорошо!

Отредактировано Кассандра (2008-06-03 01:05:32)

0

394

3.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=Cj4V-CgNnsk
Дети семейства Уваровых из сериала "Талисман любви" занимаются поисками своего счастья. Ольга Уварова сначала влюбляется в женатого Бориса Глушковского. Но потом понимает, что уводить мужчину из семьи - не самый лучший выход... Вместе с авантюристом Даниилом Дроновым Ольга решает отправиться на поиски клада. Через какое-то время Ольга начинает понимать, что Даниил - именно тот человек, который ей нужен... Надежда Уварова собирается замуж за Леонида Погожева, но счастливой семейной жизни у них не получается. Устав от измен мужа, Надя влюбляется в крестьянина Василия Кольцова. Она отправляется вледом за ним в деревню, где начинает прилежно учиться вести хозяйство... Александр Уваров любит крестьянку Лизу Кольцову, но скрывает свои чувства к ней. Он пытается быть хорошим мужем для Юлии Уваровой, которая вот-вот должна родить ребёнка. Однако Юлия изменяет мужу, а потом у неё случается выкидыш. Её интриги скоро надоедают Александру, который хочет попытаться начать всё с чистого листа вместе с Лизой, которая к этому времени уже отвечает на его чувства. Павел Уваров всегда был любимцем женщин. Его обаянию поддавались многие красавицы, но он никак не мог найти свою единственную. Кассандра знает Павла с детства, но её мысли занимает сначала Александр Уваров, потом - Платон Амелин. А сам Павел увлечён Лизой Кольцовой. Но однажды они обращают внимание друг на друга...

0

395

3.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=oWBoeO2SG … re=related - история Петра Черкасова и Ольги Лопухиной из сериала "Адъютанты любви".
Пётр Черкасов влюблён в Ольгу Лопухину, но судьба разлучает их. Ольга выходит замуж за блистательного Романа Монго-Столыпина. Однако Пётр никак не может забыть Ольгу, как ни пытается. Он обращает внимание на Ксению Пален, но испытывает к ней благодарность, а не любовь. У Ольги и Романа появляется дочь, а Пётр узнаёт, что Ксения подарила ему сына. Ольге сообщают, что Роман погиб... Казалось бы, теперь Пётр и Ольга могут быть вместе. Однако судьба дарит им всего одну волшебную ночь. После этой ночи Ольга возвращается к мужу, который вопреки всему оказывается жив, а Пётр венчается со смертельно раненой Ксенией, чтобы дать сыну законную фамилию... Но что же было дальше? Эта ночь имела какие-то последствия? Или судьба решила навсегда отдалить их друг от друга? Остаётся только гадать...

0

396

3.06.2008
Как я уже говорила, у Леры с Лёшей люблю все танцы. Вальс - очень нежный и изящный танец. Лера очень красиво делает наклоны вправо и влево. Номер о том, что три года она ему снилась, а потом он встретил её в реальности и с первого взгляда влюбился в неё... Румба - этот танец особенный. Ведь Лера танцевала его с больной спиной. Но танцевала со всей возможной отдачей. Всю свою боль она вложила в этот танец. Он получился до краёв наполнен этой берущей за душу болью... Танго - потрясающий симбиоз из хрупкой темнокожей красавицы Леры и мужественного пирата Лёши. Фри-дэнс - танец задумчивый. Мечты о красивой жизни на Манхэттене, пересекающиеся с невозможностью бросить любимого человека, отражены просто блестяще! Второй фри-дэнс - мысли о том, что любовь не может длиться вечно. О том, что однажды она должна сгореть без следа. В последний танец было вложено всё изящество и вся чувственность, на которую Лера с Лёшей способны. В венском вальсе отражено всё очарование настоящей любви. Корнет приходит на свидание и дарит возлюбленной букет ромашек. Очень хорошо показан Лерой и Лёшей взгляд глаза в глаза. Не нужно ни слов, ни пояснений, чтобы ощутить искренность и чистоту этого чувства. Не возникает никаких сомнений - перед тобой волшебный образ первой любви. Ча-ча-ча - только эта пара может показать такую интересную задумку настолько нелюбимого мной танца! Эффектная женщина утащила чемодан и решила быстро "смыться", но её заметил полицейский. Половину номера он пытался её арестовать, но в конце концов сдался и отпустил - очень уж она ему приглянулась. Джайв - девушка пришла в кафе, где он назначил ей свидание. Но потом благополучно забыл про неё и стал болтать с кем-то по телефону. А она-то помнит! И злится на него. Ведь получается, что она для него не так важна, если он забыл о том, что у них сегодня свидание! Она осталась в компании горячего капучино, который был предлогом для того, чтобы увидеться. Но в итоге ей пришлось пить этот напиток в гордом одиночестве... Квикстеп - благовоспитанная барышня пытается перевоспитать хулигана. Ведь он сам её об этом попросил! Она будет для него и праздником, и кнутом, и пряником. Она обязательно займётся его воспитанием. Хотя это только предлог. На самом деле он просто зацепил её, поэтому она и нашла первый пришедший в голову повод для встреч...

Отредактировано Кассандра (2008-06-04 01:12:17)

0

397

4.06.2008
http://ru.youtube.com/watch?v=7WUby48Cu … re=related
Наташа Репнина из сериала "Бедная Настя" верна своему жениху - князю Андрею Долгорукому, но он изменяет ей с крепостной Татьяной Верёвкиной. Наташа обходит ловушку в виде риска стать фавориткой императора Николая I и, несмотря на симпатию к Александру, продолжает хранить верность Андрею. Но какую же боль ей причиняет предательство Андрея! Татьяна уже ждёт ребёнка от него, а Наташа понимает, что никогда не сможет делить любимого с другой женщиной... Поэтому она находит в себе силы расстаться с Андреем и сбегает с собственной свадьбы. Судьба даёт Наташе шанс не совершать роковой ошибки, и она в последнюю секунду хватается за этот шанс, как за соломинку... Отношения Александра с Наташей очень трогательные. Она много страдала, и теперь ей нужны помощь и участие. Часто такие дружеские отношения перерастают в любовь...

0

398

5.06.2008
Наконец-то с материалом по Дню России закончили возиться… У них всё время сервер глючит… Ох уж этот отдел автоматизации! Кстати говоря, меня сначала хотели направить именно туда. А в итоге я попала в информационный отдел. И параллельно учусь писать эссе в отделе рекомендательной литературы. В понедельник пойду к Ирине Яковлевне отчитываться… Краткое резюме по «Беглецу», «Безумной Евдокии» и «Повелителю мух» готово! А сейчас я начинаю писать о художнике Кокорине. Он иллюстрировал сказки Х. К. Андерсена. И даже ездил в Копенгаген, чтобы больше узнать о великом сказочнике… Кстати, о Копейкине просто легенды ходят… То он со стула упал, то он заказал книги по абонементу, но ошибся с шифром… И радуются – мол, так ему и надо! Ну и что, что упал? Ну и что, что ошибся? Ну и что, что порой кричит так, что стены дрожат? В конце концов, все ошибаются! У всех свои тараканы в голове! После того, как я увидела, как он относится к замкнутой и закрытой сотруднице Светлане, могу простить всё, что угодно… Кстати, долгое время я была такой же… Слава богу, что мне удалось выбраться из этого болота! В общем, тактично, ненавязчиво, деликатно… Жаль, что со мной он так не разговаривает! Каким угодно тоном со мной говорит, но так точно не разговаривает… Думаю, так будет всегда… Кстати, каждый день я иду с работы по Шаболовской и в одно и то же время слышу одну и ту же песню – «Она хотела бы жить на Манхэттене». Наверное, это Лера Кудрявцева и Алексей Мазурин мне привет передают!

0

399

8.06.2008
Главная радость - я наконец-то нашла работу по душе! Хотя образование у меня экономическое, я занимаюсь написанием эссе на тему детской литературы. Параллельно практикуюсь в английском языке - перевожу контракты... А недавно даже звонила в Турцию (мама попросила переговорить) и беседовала на чистом английском с бизнесменом. Он меня понял правильно и выполнил все просьбы... На следующий день даже получила в качестве подарка торт - оказывается, я помогла заключению какой-то важной сделки... Планов на будущее у меня много. Во-первых, я хочу пойти на курсы немецкого языка. Во-вторых, собираюсь пойти на второе высшее. И наконец, в третьих я планирую издать свой дневник... Книга будет называться "Ветер моего сердца". Это будет коктейль из моих впечатлений, заметок и воспоминаний...
На работу не хожу, а просто летаю! Очень интересно писать о детской литературе... Сначала книги нужно прочитать, разобрать поведение персонажей по полочкам, а потом написать краткое резюме... Плюс я ещё пишу о художниках, писателях и композиторах... Тоже очень интересная задача... Надо выбрать из массы сведений самое важное... И конечно, не забыть об их творениях написать...
Не знаю, влюбилась я или нет... Но всё, похоже, к этому идёт... Обновила гардероб, накупила ярких бус... А ещё села на диету... Ох как она мне тяжело даётся... Теперь есть стимул всегда хорошо выглядеть! И недавно встречалась с подругой, которую не видела целый год! Это тоже огромная радость! Я уже начала думать, что больше никогда её не увижу! И вдруг она появилась!

0

400

9.06.2008
Я знала, что еще рано пересматривать номера Светланы Светиковой и Александра Баурова. Но мне так хотелось увидеть, как Света улыбается… Улыбается, еще не зная, что ее оценивают даже ниже совсем не умеющей танцевать Татьяны Лазаревой… Я не прислушалась к своим ощущениям и получила за это сполна. Первый же танец – и на глаза навернулись слезы… Было так больно от обиды за Свету, что дышать стало трудно… Проглотив комок, я пересмотрела все танцы – и ча-ча-ча, и фокстрот, и вальс, и самбу… А потом решила послушать все песни Светы… Раньше она была для меня такая чужая… Но после шоу «Танцы со звездами» я стала относиться к ней по-другому… Света танцует лучше Дарьи Сагаловой, я в этом уверена… Сейчас пишу эти строки и еле сдерживаю слезы… Красиво, проникновенно и чувственно Света танцует… Родной она какой-то для меня стала…

0