Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 21 страница 40 из 950

21

8.04.2007
Церковь в деревне Бородино.Служба.Я ставлю свечу святой Ксении.
Мне здесь очень нравится. Хор очень хороший. Я подпеваю. В эту деревянную церковь мы приезжаем на Рождество и Пасху. Здесь относительно мало народу. Такие хорошие ощущения, просто летать хочется. Скоро кто-то будет исповедоваться и причащаться. Мысли о человеческих грехах снова не дают мне покоя...
Я вспоминаю книгу Ады Суинберн "Зимняя сказка". Говорят, от любви до ненависти один шаг. А возможен ли обратный путь - от ненависти до любви - и если возможен, то каким количеством шагов он измеряется? Жюли уверена, что терпеть не может Шарля, и, если бы кто-нибудь ей сказал,что они созданы друг для друга,она искренне возмутилась бы. Но случившаяся с ней история поставила под сомнение эту уверенность, и она пересмотрела казавшиеся прежде незыблимыми жизненные ценности. Ведь они едва не помешали ей обрести любовь - возможно, единственную истинную ценность в жизни женщины...

0

22

12.04.2007
В очередной раз смотрю любимый фильм "Северное сияние". Аня, 20- летняя студентка, живет с мамой. Отца она никогда не видела, но из рассказов мамы знает, что он врач. У нее есть жених, и она собирается связать себя узами брака. Но однажды она решает ненадолго уехать из родного Петербурга, чтобы узнать правду о своем отце. И, на время оставив учебу и жениха, она уезжает в Москву на поезде с романтическим названием "Северное сияние". Приехав, она отправляется в поликлинику, где встречает Сергея, который может быть ее отцом. Между тем Наташа, которая его любит, попадает в аварию. Но ни она, ни жених Ани не смогут помешать их любви. Но Сергей же отец Ани! Она возвращается в Петербург. Но свадьбу приходится отменить - Сергей не отец Ани, об этом она узнает от матери. Она не видит ничего перед собой, она бежит навстречу Сергею, который едет к ней на поезде "Северное сияние".

0

23

17.04.2007
День. Старое кладбище. Роскошный памятник. Этой еще такой юной девушке было всего 24 года, когда она погибла. Когда я пришла сюда в первый раз, целый час плакала назврыд - почему это милое солнышко так быстро погасло? Старые тополя грустно кивают, словно соглашаясь с моими невеселыми мыслями. Мне грустно, я кладу на могилу букет красных гвоздик. Вижу плюшевого мишку. Интересно, кто принес его сюда? Кто же ты, милая улыбчивая красавица? Может быть, ты немного похожа на героиню фильма "Жаркий ноябрь"? Она любила, но ее любимый оказался подлецом, преступником, которому до нее нет никакого дела. Из-за любви к нему она и погибла...Просто душераздирающая сцена - прощание с ней милиционера, который не смог предотвратить беду - машина врезалась в дерево, и девушка погибла. Но мы больше не будем о грустном. Надеюсь, в твоей жизни все-таки была любовь. Подозреваю, что ты тоже угодила в автомобильную аварию. Остается только надеяться,что в последние мгновенья твоей такой короткой жизни рядом с тобой был любимый человек...

0

24

24.04.2007
Раннее утро.Я пишу письмо о своей бывшей подруге.Письмо посвящено моей любимой актрисе Анне Снаткиной.Вот оно:
Милая Анечка!
Ты моя любимая актриса! Ты замечательно сыграла в сериале "Обреченная стать звездой"! И Наталью Гончарову ты потрясающе сыграла! Я так за тебя болела в "Танцах со звездами"! Так голосовала! Знаешь, я очень боялась, что ты проиграешь! Ведь Настя Мельникова была такой сильной соперницей!Но ты была сильнее! Я не пропускала ни одного выпуска! Я была так рада, когда Николай Цискаридзе сказал, что ты одна правильно подаешь руку в вальсе! Знаешь, я плакала от радости, когда узнала, что ты - королева танцев!А твои интервью в журналах "Новая неделя" и "Глория" такие искренние! Ты замечательный человек, красивая девушка и талантливая актриса! И танцуешь ты отлично!
Я хотела спросить тебя. У меня сейчас трудный период, наши с подругой пути разошлись. Мы с ней дружим уже десять лет, вместе учились в школе. Потом пять лет не общались, но однажды я позвонила ей, и целых два года все было отлично. Но потом все кончилось. Она переехала, и уже полгода я ничего не слышала о ней. Она мне как сестра!Мне очень больно! Я не понимаю, почему она не звонит! Ведь при нашей последней встрече она сказала, что я - единственная, кто принимает ее со всеми недостатками! Напиши, пожалуйста, что бы ты сделала, если бы была на моем месте! Мне очень нужен твой совет!
Я была бы рада, если бы ты ответила мне! Заранее огромное спасибо!
P. S. Поверить не могу!Я пишу тебе письмо! Всегда об этом мечтала!

0

25

25.04.2007
Большой спор-достоин ли Олег Никольский Жени Азариной из "Обреченная стать звездой"
Я не хотела бы, чтобы Женя с Никольским осталась! Ведь он ей причинил столько боли! Да, он сделал из нее звезду, но если бы он ее действительно любил,то не совершал бы таких ужасных поступков!
Вот, например, в "Бедной Насте" для меня не было неожиданностью то, что Владимир Корф (Даниил Страхов)стал постепенно меняться в лучшую сторону. Было видно, что он любит Анну(Елена Корикова), от этого страдает сам и делает больно ей. А в то, что Никольский может измениться в лучшую сторону, я не верю. Женя - такая нежная и ранимая девушка! С ней нельзя так поступать! Она заслуживает лучшего! Чтобы измениться, Никольский должен, как Владимир, выстрадать эту любовь, понять все свои ошибки, признать их, и только потом попытаться вернуть Женю. Но мне почему-то кажется, что он не сможет вернуть ее, даже если очень постарается! Надо было раньше думать!
Да даже Роман Монго-Столыпин(Андрей Ильин) из "Адъютантов любви", сильно обидевший Ольгу Лопухину(Карина Разуморская), в конце-концов понял свои ошибки! Он действительно любил Ольгу, но ревность сыграла с ним злую шутку. Но когда он согласился навсегда исчезнуть из ее жизни, чтобы она смогла выйти замуж за Петра Черкасова(Никита Панфилов), стало ясно, что он ее действительно любит! Ведь он отпускал ее, не допускал даже мысли, что она его простит. Но Олег Никольский - это совсем другое дело! Он не сможет вернуть Женю, потому что он не страдал, не понял своих ошибок, да и не любил по-настоящему.Желаю Жене навсегда забыть его!Ведь у нее, в отличие от Ольги,у которой от Романа была дочь, нет ребенка от Никольского, который постоянно бы напоминал ей о его отце! И это к лучшему! Значит, можно начать жизнь с чистой страницы!

0

26

29.04.2007
Сегодня мы идем в гости. Пришли. Я весь вечер пила кока-колу. Мой дедушка - коньяк и водку. Голубцы, грибы, корейская морковь... Песни, разговоры...И вдруг я увидела Павла. Я была в него когда-то влюблена. Сильно. Боже, где же тот нежный романтик, который учил меня танцевать вальс и подарил своей дочери на 25-летие букет из 25 огромных алых роз? Это был призрак, фантом. Лишь бледная тень человека, которого я когда-то любила. Быт придавил его.Жена, дочь, сын, внук... Романтика ушла в небытие. Он пытался что-то рассказать о том, как создавалась песня "Подмосковные вечера". Мгновение - и передо мной прежний романтик Павел с горящими,как яркие звезды, глазами.Но вдруг раздается строгий голос то ли жены,то ли дочери. Искры в его глазах медленно потухают, и он идет, понурив голову, обратно домой. И только мой дедушка вздыхает, говорит, что Павел слабак, размазня...Я выхожу на улицу. Павел оборачивается ко мне и говорит, что ему ведь уже 50!Боже, ничего себе!Как дальше жить, - спрашивает он меня. Я прислушиваюсь к себе. В моем сердце не осталось ни капли любви. Два года назад любовь была, а теперь пропала. Лишь жалость, что романтика не поняли и затоптали.

0

27

4.05.2007
На что готовы пойти влюбленные? Правильно, на очень многое.
Например, бизнес-леди Кейт из нашего времени,полюбив прекрасного дворянина Леопольда из 19 века, пожертвовала блестящей карьерой в рекламном бизнесе, чтобы быть рядом с любимым.
Или Вирджиния и Волк из Десятого королевства. Юная красавица, холодная и неприступная, попала в другое измерение, где встретила заточенного в темнице Волка. Ни цветы, ни красивая музыка, ни украшения не могли растопить ее сердце.Но когда Волка обвинили в убийстве,которого он не совершал, Вирджиния поняла, что сделает все, чтобы его не сожгли заживо...
Или Джек и Кэтлин и Джессика и Микки из Страны фей. Джек - бизнесмен, который никогда не знал, что такое любовь, пока не встретил прекрасную Кэтлин, "богиню из пены", которая жила вместе с братьями на небольшой ферме в Ирландии. Ради возможности быть рядом с Кэтлин он пожертвовал своей карьерой.
Джессика - юная фея,которая однажды на балу встретила гнома Микки. Родители Микки и Джессики враждовали между собой. В конце-концов дело дошло до войны из-за их любви.И они решили, как Ромео и Джульетта,умереть, чтобы помирить родителей. Но могущественная колдунья Великая Банша соединила два любящих сердца,не дав свершиться несправедливости...

0

28

12.05.2007
Сегодня я смотрела сериал про Пуаро. Серия называлась "Печальный кипарис". Элинор Карлайл помолвлена с Родериком Уэлменом и вполне счастлива. Но однажды в поместье ее тети появляется красавица Мэри Джерард, и ее Родерик без памяти влюбляется в нее. Потом ее тетя умирает, и она наследует все ее состояние. Однако вскоре кто-то отравляет Мэри, которой Родерик собирался сделать предложение руки и сердца. Элинор обвиняют в убийстве тети, которая, как выясняется, тоже была отравлена, и девушки Мэри, которую она ненавидела и клялась убить. Ее должны казнить. Но именно в этот, самый трудный для нее момент, ей на помощь приходит Питер Лорд, который страстно любит и мучительно ревнует ее к Родерику Уэлмену. Этот благородный человек, отныне ставший ее ангелом-хранителем, обязательно убедит сначала Пуаро, а затем присяжных в ее невиновности, а главное - сделает Элинор счастливой!

0

29

15.05.2007
Ужас! Казалось бы, я уже забыла Сергея Дмитриевича Пантелеева. Но нет - этот математик, это ископаемое в щербете продолжает меня мучить! Кошмар какой-то! И ведь парадокс в том, что без него жизнь нашего университета была бы скучной и пресной! Парадокс! Помню, я приходила на его лекции и словно пьянела, когда видела его. Парадокс-я ненавижу математику,но учу ее,потому что мне интересен Пантелеев! Аттракцион - кто выдержит дольше всех на его занятиях - я всегда выдерживала 8-часовой математический ликбез. Наверное, я сама над собой издеваюсь,но мне интересна и транспортная задача, и даже симплекс-метод! Я даже стихи начала писать, когда у нас это чудо появилось.
Да, однако, что-то странное со мной творится!

0

30

18.05.2007
Как обычно,мы с подругой Юлей идем пешком до станции метро "Алексеевская". Вдруг вижу афишу с рекламой нового сериала "Сваха", в котором играет Анна Большова. Честно говоря, до шоу Ильи Авербуха "Звезды на льду" я ее вообще не воспринимала. Но, однажды увидев ее в этой блистательной программе, была покорена ей раз и навсегда. Волшебные номера "Бесаме мучо","Призрак оперы", "Юнона и Авось", "Семейка Аддамс", "Я то, что надо", "Ромео и Джульетта", "Три тополя на плющихе", "Жестокий романс" околдовали меня и дали понять мне глубину таланта удивительно талантливой актрисы Анны Большовой. Перед финалом я очень волновалась. Набрала заветный номер, чтобы поддержать Анну и Алексея Тихонова. С каждым процентом, набранным Алексеем и Анной, надежда на то, что они будут в финале, все росла. И - о чудо! - они попали в финал...
Проводив Юлю, я иду обратно. Недавно я читала интервью с Ладой Дэнс. Эта необыкновенная женщина покорила меня номером "Обними ты меня нежно" в шоу "Танцы на льду", где она сама пела и каталась на коньках. Она пережила два развода, чутьне потеряла ребенка и была обвинена в плагиате. Но Лада - сильная женщина, и она с честью выдержала все испытания. И теперь ее искрящийся талант радует нас, а бешеная энергетика необъяснимо манит...
Иду дальше. Вдруг вижу - парень, немного подшофе, симпатичный...
Сергеем зовут. Подходит ко мне. Сварщиком работает. Я начала читать ему свои стихи. Парню понравилось. Он начал изливать мне душу. Его девушка бросила, потому что ей свободы захотелось. А я? А что я? До встречи с Пантелеевым я ничего не знала о себе. Нужно смотреть правде в глаза. Я словно проснулась после долгого сна в берлоге. Ведь раньше я и не жила, по большому счету. А так, существовала. А теперь живу - пишу стихи, прозу, сочиняю романсы...И я теперь точно знаю, что выбрала неправильную профессию. Да, я не знала, что мое призвание - журналистика, а никак не экономика. Сергей между тем спрашивал меня:
- Ты правда его любишь?
- Да, правда.
- Ну ты и дура!
-Что? - я могла бы дать ему пощечину, но он ведь выпил немного и не контролирует себя...
- Извини, просто я не понимаю тебя. Ты странная какая-то...Но ты красивая и искренняя, а еще ты такие стихи пишешь...
- Все нормально, мне просто очень больно.
- Вот совпадение - мне тоже! У меня всего пять классов образования, это же ужас!
- Почему? На мой взгляд, это совершенно не важно.
- Правда? Удивительно, что тебя этот факт не смущает. Ты и правда удивительная...
- Спасибо, наверное, сердце больно разбивать...
- Да, ты права. Я вот свое уже разбил...
- Она вернется, не переживай.
- Нет, она не вернется. - Он грустно улыбнулся. - Вот мой телефон. Звони, если будет нужна помощь, я все для тебя сделаю.
- Спасибо, ты хороший человек. - Я протянула ему листок со своим
номером телефона. - Звони.
Он меня зачем-то поцеловал и вскочил на поезд. А я смотрела на звездное небо и плакала, плакала...

Отредактировано Кассандра (2008-03-02 23:02:13)

0

31

21.05.2007
Мне тут приснился странный сон.
Мне снится, что прошло лет 6-8, у меня дочь Анна, я не замужем. И как-то мы с ней идем в книжный магазин, я покупаю ей книгу, яркую, с картинками, и вдруг встречаю в магазине одного человека (препода своего, Пантелеева). Книга падает, он ее поднимает. Я его благодарю. У кассы дочь меня спрашивает,почему я не замужем. Я отвечаю, что мне никто не нужен, кроме нее, Анны. Она говорит, что вот - смотри - достойный человек, - и указывает на него. Дальше - лето, солнце, река...И мы с дочерью отдыхаем в пансионате, там же и Пантелеев. Звонит телефон. Я кого-то разношу по телефону. Я кричу в трубку: "Лена, что значит, статья не готова? У нас же журнал, сроки, новый номер обязательно должен выйти"! А Лена - "Не кричи на меня, я правда не знаю, как и что писать в этой статье". Я ей - "От этой статьи зависит твое повышение! Ладно, не плачь, приезжай, или я приеду, хочешь"? Кладу трубку. Снова звонят. Это мама. Я забыла, что Пантелеев рядом стоит, говорю - "Мама, все нормально, дочь в порядке". Мама - "Тебе бы замуж". Я - "Мама, ты что? Никогда, слышишь, никогда! С меня хватит! Для всех обуза - моя дочь. Я устала". Кладу трубку. Анна бежит ко мне по цветущему полю. Говорит мне,чтоб я не переживала, уезжала по делам, а они тут сами разберутся...Дальше - я за кадром, дочь беседует с ним. Гадает. Говорит, что ему уже никогда не быть счастливым, потому что когда-то он разбил сердце девушке. И что его сердце было разбито. Тут появляюсь я, говорю, что все, с меня хватит, мне никто не нужен, я устала, ведь меня когда-то оставил жених, потому что для него была обузой моя дочь. Он говорит, что ему надоело носить маску, с помощью которой он долгие годы скрывался от всех,что он хочет,чтобы ее наконец сняли.Одна девушка пыталась это сделать,но не смогла и накануне свадьбы ушла...И Анна кричит, что я сниму эту маску! И я действительно снимаю ее - мрачно-черную, а он с меня - белую...

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 19:59:02)

0

32

22.05.2007
Кошмар! Стоило мне увидеть в университете Пантелеева, как у меня начались проблемы, причем большие. Это же надо - я когда его вижу, так у меня начинает кружиться голова, земля уходит из-под ног, а душа куда-то улетает...Так было и на этот раз. Катя, мысленно взываю я к себе, очнись!У тебя сегодня зачет!Надо сосредоточиться! Но все бесполезно, и через несколько минут после того, как я наконец пришла в себя, я достала блокнот и записала новую рифму. Кошмар, ведь я спокойно могу завалить зачет! И ведь этого чудика наши не переваривают, а я вот...наоборот...люблю. Что же делать? Зачет прошел нормально, я заставила себя сосредоточиться и сдать его. Но когда я услышала фразу, которую наша преподавательница обронила, мне стало не по себе. Она спросила, у кого есть хвосты. И народ ответил, что нужно сдать курсовую. На что она сказала - ясно, по МПЭЗ, не оригинально...Все знают, что Пантелееву не составляет никакого труда завалить на зачете или экзамене. Но зачем он это делает? Потому что издевается над студентами? Потому что хочет, чтобы все знали математику так же хорошо, как он? Или потому, что он просто крейзи? А может, он просто не понимает, что для него математика - это смысл всей жизни, а вот для остальных, увы, нет? Или он прячет себя настоящего за непроницаемой маской?

Стихи, посвящаются Пантелееву Сергею Дмитриевичу
«Всё о моей новой любви»
Любви сопротивлялась долго,
Она жила во мне назло,
Шептало сердце без умолку,
Его не слышала я слов,
И с каждым днём труднее было
Вступать в борьбу с самой собой,
Но я уже тогда любила…
Случилось, кажется, зимой –
Невольно зародилось чувство,
Смешало мысли невпопад…
Кому-то жить с любовью грустно,
А кто-то ей безумно рад…
Со мной же что происходило –
Понять не в силах я была,
Зачем его я полюбила,
Что в нём такого я нашла?
Напрасно мама говорила –
Герой не твоего романа.
Она не знала, что влюбилась
Уже тогда я и в капкане
Мечты банальной очутилась,
Похожей на июльский снег.
Мне только он ночами снился…
Но что же он за человек?
Таких ещё я не встречала,
«The man of contrasts» – про него.
Возможно, знаю очень мало
О людях, но трудней всего
Дать описание тому,
Кто, нет, ему не поддаётся…
Принадлежит мечта ему,
А сердце рядом с ним лишь бьётся…
Сплошные в нём противоречья –
Он юморист, оригинал,
Через мгновенье он серьёзен,
А в миг другой он прежним стал.
И что-то от него исходит –
Немного магии, тепло…
С ума он обаяньем сводит,
С ним рядом на душе светло.
Немного вспыльчив, но спокоен,
Догадлив, скрытен и умён,
Абсурдных сочетаний полон,
Талантом редким наделён –
Нести какую-то загадку,
Не раскрываться до конца,
Бросать игривый взгляд украдкой,
При этом не менять лица.
Его не так воспринимают,
Недооценивают зря –
Ведь как никто не понимает,
Что это маска, и себя
Он настоящего скрывает…
Он, может, сложный человек,
Но в то же время излучает
Добра энергию и свет…
Не сразу он околдовал
Меня, познавшую не раз
Любовь… Заветные слова
Не сразу хлынули из глаз…
Спустя недели в очи правде
Сумела я взглянуть смелей
И заменить признанье клятвой:
«Люблю тебя…!»

Между «Вы» и «ты»
Мне трудно говорить о Вас,
Но в моих мыслях постоянно
Ваш образ. Помню, как сейчас,
То, как нежданно-негаданно
Судьба свела нас. С той поры
Я вся полна противоречий:
То выхожу я из игры,
То снова думаю о вечном...
О вечном? О любви земной,
Что так внезапно и случайно
«Вас» заменило на «тобой»...
Когда глаза твои встречала,
По телу пробегали искры,
Но я ещё не понимала,
Как можно так влюбиться быстро,
Забыв свободу и покой?..
Я говорю с тобой и млею...
О Господи, ну что со мной?
Я и желаю, и жалею...
Мне трудно видеться с тобой,
Хоть каждый день о том мечтаю...
Конечно, ты не мой герой...
К тому же вряд ли ты узнаешь,
Что этот стих мой - о тебе...
Наверное, не предполагаешь,
Что вижу я тебя во сне,
Что для меня ты что-то значишь...
Мне трудно слышать о тебе
И ото всех скрывать те чувства,
Что зародились в сентябре...
Но, может, всё же в сердце пусто?..
Ах, не пойму никак себя -
Мне нечем, видимо, заняться,
Ещё мы даже не друзья,
А мне уж хочется влюбляться...
Я одинока, я - одна,
И сердце ищет инстинктивно
Того душевного тепла,
Что может подарить любимый...
И раз за разом, вновь и вновь
Я делаю неверный выбор.
Годами я ищу любовь,
Но вновь не то, опять всё мимо...
Простите, если ошибусь
Я и на этот раз, увы...
Во всём себя лишь обвиню
И перейду опять на «Вы».

Странная штука-любовь.
Любовь - такая странная штука,
Она сильнее, чем дружбы порука.
В этой чреде безумных дней
Трудно влюбленному быть нежней.
Но, однако, любовь пуглива,
Обходит преграды она красиво,
Она все стремится, как можно скорей,
Становиться сильней и сильней.
Я понимаю, любовь - это боль,
И ощущаю - не быть мне с тобой,
И, все равно, я любви не стесняюсь.
Все потому, что в душе я меняюсь,
Чувствую я, что любовь - это радость,
Неправда, это - не детская шалость!
Я просто ЛЮБЛЮ, никому не мешаю,
И тихо на этом сейчас умолкаю...

0

33

23.05.2007
Вот как мне растолковали мой сон:
"Горячая линия", связывающая дочь и сего странного человека, видимо, это нечто потрясающее(сон похож на сказку!). Мое взрослое и рациональное начало относится к нему с сомнением, скептически...а детское, более доверчиво-мечтательное, внутреннее тянется к этому странному "кирпичику"...
Да, что ж такое-то...Недавно узнала, что на каком-то форуме МПЭЗ и Пантелеева вспоминают крепкими ругательствами...Я, конечно, тоже вспоминаю, но отнюдь не с ругательствами...Первый раз я Пантелеева увидела - мне казалось, что я парю высоко над землей, второй - мне казалось, что я вдруг упала в глубокий бездонный колодец. Третий - моя душа словно покинула меня, словно улетела куда-то, четвертый - земля ушла из-под ног, шестой - перед глазами все поплыло... 

Стихи, посвящаются Пантелееву Сергею Дмитриевичу
Безответная любовь.
Твой образ нежный и прекрасный
Меня манит, меня пьянит,
Я полюбила тебя страстно,
И сердце от любви горит.
Хотела б быть твоим я другом,
Но ты не любишь, не зовёшь.
Вот за окном бушует вьюга,
Жду, зная, что ты не придёшь.
Но я всё жду и я надеюсь –
Возможно, через пару лет
Я стану старше, я осмелюсь
Сказать, что без тебя не мил мне свет,
Признаюсь, что давно люблю,
Томлюсь, вздыхаю, горько плачу…
Ну а сегодня – промолчу,
Ведь для тебя я ничего не значу.
P.S.
Ты не увидишь этих строк,
Ты в мою душу не заглянешь,
Я разорву, сожгу листок,
И про любовь и боль, поверь, ты не узнаешь…

Моя любовь
Та любовь – не слова,
В той любви всё всерьёз,
Та любовь – не игра,
В той любви всё до слёз.
В той любви навсегда
Утонуть суждено,
Той любовью сполна
Насладиться дано.
С той любовью до звёзд
Долететь хватит сил,
В той любви нет полос
Чёрно-белой судьбы.
Та любовь – ураган,
Чувств безбрежных волна.
Ту любовь не отдам –
Сохраню для тебя.

«Всё то, что я звала любовью…»
Ну вот и всё… Всё реже слёзы
Напоминают мне о боли…
Быть может, было несерьёзным
Всё то, что я звала любовью…
«Нет, ты не тот, кого искала…» –
Писала я совсем недавно,
Но вновь из-за тебя страдала.
Надежда свечкой догорала…
О Боже, как же я любила,
Да и теперь всё те же сны…
Я лишь тебя боготворила,
Но неизбежен был разрыв…
Тебя я больше не увижу,
Но, может, так и будет лучше –
Ведь новой жизни дни всё ближе,
И сердце чувства те потушит…
Ведь не последний ты, не первый,
К кому любовь оно хранило,
Хотя уже я и не верю,
Что раньше, до тебя любила…
С тобой мы навсегда расстались,
«You’re not my kind» – мне написал ты,
И с этим надо бы смириться,
Смотреть вперёд и верить в завтра…
Но как же сложно оказалось
Всё то, что связано с тобою,
Забыть… Любовь моя осталась,
Но ты теперь лишь снов героем
Предстать передо мною сможешь –
Смиряюсь я с таким раскладом.
Когда-нибудь, возможно, позже
Повеет от огня прохладой…
Огонь былой любви погаснет,
Тебя забуду я, истлеют
Воспоминанья, что напрасно
Сегодня ещё душу греют…
Но через годы я с улыбкой
О первом сильном чувстве вспомню –
Оно казалось мне ошибкой,
Но я звала его любовью…

Сейчас я только понимаю.
И почему твоей боялась
Я энергетики – не знаю…
Но только с той поры тобою
Весь мир вокруг заполонён,
Живу я лишь своей любовью…
Ты был когда-нибудь влюблён?
Хотя ты в праве не ответить,
Ведь я никто в твоей судьбе…
Но разве можно не заметить
То, что я чувствую к тебе?
Твой взгляд мне дорог бесконечно,
Прикосновенье – сладкий яд…
Но отчего ты так беспечен?
Когда наступит нежный март,
Прольётся в сердце ли весна
И воскресит ли райский сад?
Но хватит лирики! Какой
К тебе вообще найти подход?
Как можно угадать зимой,
Что в нас весной произойдёт?
Твой образ вижу в снеге белом –
Увижу в зелени листвы…
Неровным почерком несмелым
Пишу тебе, совсем забыв,
Что День Святого Валентина
Совсем уж скоро растопит
В сердцах влюблённых боли льдинки.
Тебе же это не грозит…
Быть может, удивлённо смотришь
Сейчас ты на моё письмо,
Сказать ты ничего не можешь –
Одни вопросы вместо слов…
Ты не догадывался даже
О том, что я тебя люблю –
Тебе ведь ничего не скажет
То, как я на тебя смотрю…
Прости за исповедь… Невольно
Пролились строки на листок.
Мне просто было очень больно…
Не знал ты, что со мной жесток
Бывал, когда в упор не видел…
Прости… Я на тебя не злюсь…
Тебя порою ненавидя,
Я понимала вновь: люблю…
Ты можешь в душу мне плевать
И продолжать быть безразличным,
Любовь беспечно убивать,
Вести себя ну как обычно.
Но только знай: одной останусь
Рядом с тобою в ту минуту,
Когда нелёгкой жизнь вдруг станет,
Друзья совсем тебя забудут –
Тогда ты вспомнишь обо мне,
А на сегодня умолкаю,
И если встретимся во сне,
Представь, что ты меня не знаешь…

Я не знаю, кто ты, нет!
Я тебя не разгадала,
Но могу сказать я точно,
Что всю жизнь тебя
искала.
Дай понять мне хоть
немного,
Что в душе твоей творится.
Впереди длинна дорога,
Я боюсь в тебя влюбиться.
Я боюсь, что не ответишь,
Не согреешь, не поймешь,
Отвернувшись,
ухмыльнешься,
Дверь закроешь и уйдешь.
Я боюсь тебя, ты
слышишь?
Постарайся все понять.
И откройся хоть немного,
Я хочу тебя узнать.

«Тебе о любви»
Ты, может, уже догадался,
Что стал моей светлой мечтой…
Так долго в душе зарождался
Горячий и сладкий огонь,
И вот он проник прямо в сердце,
Подснежником робко расцвёл,
Но как бы по жизненным рельсам
Мой поезд любви не ушёл…
Ведь всё от тебя лишь зависит,
Моей ты любви властелин,
В сердечной безоблачной выси
Открыть её сможешь один…
И, взглядом украдкой касаясь,
Я тайно молю лишь о том,
Чтоб вновь не пришлось мне скитаться
Потерянной в мире большом…
В глазах, безнадёжно влюблённых,
Ты нежность и трепет прочтёшь,
Как будто на небе бездонном
Пугливая птица вспорхнёт…
Конечно, скрывать я пытаюсь
Всё то, что таить тяжело,
С тобой беззаботно болтаю,
Но быть не могу всё равно
Спокойной, когда понимаю,
Что ты совсем близко сейчас,
И что происходит – не знаю,
Когда я встречаю твой взгляд…
Случайно руки касаясь,
Твое ощущая тепло,
Собой овладеть я пытаюсь,
Но сердце стучит, как назло,
Моё выдавая волненье...
Заметишь ли ты – не понять…
Хотя за одно лишь мгновенье
Легко мою мысль прочитать…
Взгляни мне в глаза и почувствуй
Оттенки палитры любви,
Как мне без внимания грустно,
Как сердце от грусти болит,
Как колкие фразы, намёки
Его могут ранить твои –
Не будь откровенно жестоким
К наивной и хрупкой любви…
Возможно, не был ты влюблённым,
Себя не дарил никому,
То чувство тебе незнакомо –
Себя тяготить ни к чему…
Но, знаешь, оно так прекрасно…
На жизнь начинаешь смотреть
Совсем по-другому… Ужасно,
Когда ты не можешь согреть
Им мир своего вдохновенья,
Когда вместо чувств – пустота,
Но мне – принесло озаренье,
Расставило всё по местам…
Конечно, я предполагаю,
Что вовсе тебе не нужна,
Заранее это прощаю,
Но скоро наступит весна…
О чём говорить, ты не знаешь,
Со мной – это просто смешно!
Как будто проблема большая
Найти ко мне нужный подход!..
Полгода почти мы знакомы,
Но даже ещё не друзья,
И всё же надеюсь я снова
На чудо, безумно любя.
Люблю, слышишь? Слишком люблю…
И разве тебя не волнует.
Что в сердце я пылкое чувство храню,
Что мысли твой образ рисуют?
Хотя бы скажи это прямо,
А то не могу я понять,
Является ли обманом,
Что можно в глазах прочитать.
В моих ты уже уловил,
Что стал моей светлой мечтой…
Ты, может, ещё не любил,
А меня посетила любовь…

0

34

25.05.2007
Да, ничего себе поворот! Сергей, который в прошлую пятницу изливал мне душу, в эту пятницу позвонил мне! И предложил встретиться! Через некоторое время пребывания на мосту от проезжающих электричек у меня просто рябило в глазах! Итак, я дождалась извинений за резкие слова при нашей первой встрече, дождалась понимания своей нелегкой доли, хотя, конечно, душу изливать не стала...Поговорили о сериалах, дальнейших планах и о жизни вообще. Хороший парень...Жаль только, что мое сердце уже занято. Знаю, что это, наверное, глупо...Но не могу ничего с этим поделать...Утром народ возмущался, говорил, что нужно отменить предмет МПЭЗ в связи с его бесполезностью для будущих экономистов...На что я стала робко возражать - нет, мол, МПЭЗ нужен, да и Пантелеев С. Д. тоже...Никто меня не понял. А что я могла сказать? Что я защищаю Пантелеева, потому что люблю, и поэтому прощаю ему все приколы и нелепости, которые он выкидывает? Или что без преподавания он загнется, засохнет, как цветок без полива в жаркую погоду? Конечно, я промолчала. Конечно, Пантелеев строг, требователен, принципиален, выглядит эдаким чудиком, маменькиным сынком...Но, с другой стороны, он отлично знает свой предмет, превосходно все объясняет и...ах да, его карие очи - это что-то особенное, необыкновенное, мистическое! Да, мои доводы бесполезны, да и разве могут быть какие-то доводы для объяснения причины, почему при виде его я как в тумане...Знаю, что глупо, но мне совсем не стыдно - да, я люблю. Преподавателя. Пантелеева Сергея Дмитриевича.

0

35

26.05.2007
Да, это просто ни в какие ворота не едет! Значит, народ крепко задумался над тем, почему я так защищаю Пантелеева С. Д.! Боже, а вдруг все-таки догадаются! Хотя нет, вряд ли. Юля, подруга моя, не из болтливых, не расскажет никому...Да меня порой так и подмывает самой рассказать! Но это же просто безумие, настоящее безумие! Но я ничего не могу сделать...Без Пантелеева жизнь нашего университета была скучной и пресной, зато теперь она просто бьет ключом! Все только и говорят о чудаковатом кареглазом математике!
Ирочка, наш методист, рассказала, что до Пантелеева МПЭЗ вела женщина, которая не была очень жесткой. Но потом она ушла, и в нашем вузе сразу стало весело, потому что здесь появился этот препод-ураган! Такое впечатление, что раньше он преподавал в Бауманском институте! Хотя я думаю, даже там не мучают так сильно студентов! Да, это просто цирковое шоу, где талантливый артист - Пантелеев, а студенты - зрители, восторженно рукоплескающие с партера! Декан ходит красная как помидор, злится. Ну еще бы! Пантелеев ведь вставляет всем студентам палки в колеса! Чтобы получить тройку, надо ответить на 40 тестовых вопросов! Это же просто издевательство! Но я все равно восхищенно аплодирую этому странному человеку, который сделал нашу жизнь такой искрометно, феерически, безбашенно веселой! Улитка по имени Пантелеев Сергей Дмитриевич - особенная, не похожая на других! Раковина у этой улитки - яркая, интересная, неповторимая! Сергей Дмитриевич, спасибо за то, что вы есть!

0

36

26.05.2007
Сегодня я задумалась. Со сменой главного редактора, Елены Фотьяновой, журнал "Глория", как мне казалось, потерял свою изюминку. Мне казалось, что нет в нем больше того очарования, того тепла, тех легких, но мудрых писем главного редактора... Да, Леночка Фотьянова была женщина-загадка. В письмах она никогда не писала о себе, только давала поразительные советы другим... И, наверное, поэтому было странно читать рассказ о себе в письмах нового главного редактора, Евгении Батуриной. Лена Фотьянова за короткий промежуток времени смогла поднять на своих необыкновенных хрупких женских плечах такой уютный, родной и понимающий читательниц журнал "Глория". И ушла в неизвестность. Где она сейчас? Как складывается жизнь этой удивительно сильной женщины, которая доказала всем, что в жизни нет ничего невозможного? Но ведь она - женщина-загадка,и поэтому читательницы "Глория" ничего о ней не знали... Возможно, она считала, что это неправильно - писать о себе... Евгения Батурина - полная ей противоположность. Многие набросились на нее, но ведь ей наверняка было тяжело - успешный журнал, который не боится никакой критики, и она - новый главный редактор... Отныне успех журнала зависит от нее. Возможно, у нас не привыкли к искренности, поэтому ее письма некоторые и принимают в штыки. Но ей нужна поддержка читательниц. Пусть при ней журнал изменился, но ведь отныне его издает другой человек! Изменения неизбежны. Мы все меняемся. Как я, встретив Пантелеева С. Д., изменилась - стала писать стихи, рассказы, сочинять романсы, творить, одним словом, так и журнал "Глория" изменился - стал более задумчивым и серьезным. Но ведь это еще не делает его плохим.

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 19:59:52)

0

37

26.05.2007
Я - как Кейт Уолкер из "Сибири"...Однажды Кейт встретила удивительного человека - гениального изобретателя Ганса Форальберга. Он буквально перевернул ее жизнь, заставил ее забыть о блестящей карьере преуспевающего нью-йоркского адвоката и не раздумывая броситься следом за ним в холодную Сибирь...Она не испугалась суровой российской действительности и отправилась вместе с Гансом и созданным им роботом Оскаром, на созданном им заводном поезде в снежные сибирские леса...Ради Ганса Кейт готова пойти на все. Она дважды спасает его от смерти. Она следует за ним, она сделает все для того, чтобы его мечта - увидеть живых мамонтов - сбылась. Она ни секунды не сомневается. Она ведет его к мечте. Она помогает ему обрести согласие с прошлым. Она просто любит его, любит, ничего не требуя взамен. Она готова скатиться с горы на гробу, вести вертолет и даже отыскать Ноев ковчег, лишь бы Ганс был счастлив...
История Ганса Форальберга и Кейт Уолкер
Ночь. В небесах звезды мигают.
Мать в тишине колыбельку качает.
Огненный знак, натянув тетиву,
Погружаясь во мрак, посылает стрелу.
С другой стороны послышался звук -
Овна зов пылкий откликнется вдруг.
Их взгляд устремлен вниз, где горит
Жаркое пламя - костер верещит.
Качаясь под ветром, гулко вздыхает,
Страстью своей к себе зазывает.
Шорох. Взмах крыльев. Летит мотылек,
Попав в его сети, и будет таков.
Хоть палятся крылья и жарко внутри,
Упрямо порхает у смерти вблизи.
Костер встрепенулся. Как пальцы свои
Потянет игривые вверх язычки.
Он был одинок, теперь же живой,
Как тот мотылек порхает младой.
Останется пепел под небом лежать,
иль сладость узнает - не нам ведь решать...
Будут бороться с ненастьем вдвоем...
Кейт - мотылек, а Ганс - тот огонь.

0

38

27.05.2007
Вы знаете, что лучшие друзья девушек - это... нет, не бриллианты! Лучшие друзья девушек - это их мужья! Эту простую истину доносит до читателей писательница Элизабет Кейли в своей книге "Лучшие друзья девушки". Как и многие мужчины, детектив Рей Россант мыслил штампами: если блондинка, значит, набитая дура; если топ-модель - стало быть, взбалмошна и капризна; если красива - то думает только о косметике и тряпках. Шарлин, с которой его свело расследование кражи дорогостоящего бриллиантового колье, - и успешная топ-модель, и блондинка, и красавица, и умница - знает четыре языка, переписывается с шейхом и имеет степень магистра математических наук. Ух, как он ее невзлюбил! Она, разумеется, ответила ему взаимностью. Однако неприязнь, во всяком случае демонстративная, всего лишь одна из ипостасей любви. Но чтобы понять это, Шарлин и Рею придется многое пережить...
В другой книге, автором которой является Франческа Шеппард, "Первый шаг", освещена другая простая истина. Любовь может скрываться под маской преданности и дружеского участия. Таиться в самопожертвовании и благородстве. И даже много лет знающие друг друга люди порой могут не понимать, что движет всеми порывами их души. Но когда кажется, что вот-вот случится непоправимое и расстанутся те, кому суждено быть вместе, это великое чувство предстает в своем истинном обличье и сметает все преграды, не позволяя свершиться несправедливости...

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 20:00:20)

0

39

27.05.2007
Думаю о двух моих подругах.
Милая Ариночка! Поздравляю тебя с успешным окончанием университета! Ты - яркий солнечный лучик, который
ярко сияет на небе! Ты необыкновенно умная, добрая и искренняя девушка! Ты всегда готова помочь, выслушать и дать поразительно мудрый совет! У тебя удивительная память и работоспособность! Я желаю, чтобы твой красный диплом, который достался тебе с таким трудом, помог тебе в жизни!
Юленька! Я знаю, что тебе сейчас трудно. Но ты не отчаивайся! Все у тебя будет просто отлично! Верь в себя! Однажды черная полоса закончится и обязательно наступит светлая! А пока черпай силы в своем маленьком милом солнышке - в своей дочери! Удачи и успехов!
Катя

Отредактировано Кассандра (2019-05-23 20:00:45)

0

40

27.05.2007
Письмо бывшей подруге Лене Родионовой
Лена! Привет! Знаю, что ты, наверное, меня и не вспомнишь. Но зато я тебя помню. Мы дружили с тобой ровно десять лет, были лучшими подругами. Помнишь, как ты ушла в другую школу и мы с тобой разбежались на целых пять лет? Помнишь, как я однажды позвонила тебе и мы снова стали дружить? Помнишь, как мы катались на вальсирующем аттракционе? Помнишь, как ты мне рассказывала о своих амурных делах? Помнишь, как ты выслушивала меня, а потом хлопала по плечу - мол, Катька, мне б твои проблемы! Помнишь, как ты долго не звонила, а потом вдруг просила срочно помочь тебе пройти компьютерную игру? Причем подсказывала я тебе по телефону! Помнишь, с какой теплотой ты рассказывала мне о своей собаке, а с какой болью в глазах - о покойной матери? Помнишь, как ты гордо говорила о своих планах - закончить юридическую академию с красным дипломом и стать судьей? Помнишь, как ты гордилась отцом - он не сломался после смерти любимой жены? Помнишь, как ты меня доставала восторженными криками: ах, Андрей Жданов и Екатерина Пушкарева поженились! А как мы с тобой вместе пытались вычислить самую крепкую пару "Дома-2" и неизменно останавливались на Ольге Кравченко и Александре Титове, на Сэме Селезневе и Насте Дашко, на Александре Нелидове и Наташе Павловой? А помнишь, как ты говорила, что разочаровалась и замуж выходить не хочешь, потому что однажды тебя научили ревности, и что переделать человека невозможно? А помнишь...

0