Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 321 страница 340 из 950

321

2.04.2008
Мишель к венцу позвал Катиш
Из благодарности.
Интересно, это признвк тупости,
Или коварности?

Серёжа книжки читает,
Орешки вкушает,
Жена его щедро одаривает
Вот она, сладкая жизнь пролетария.

Саша в мороке ушла из дома,
И оказалась там, где всё ей незнакомо,

В поисках мечутся Митя и Анна,
Девках в схватках ушла ,это ль не странно?

А Саша в пустой лесника избушке,
Миша ей лекарь и повитушка.

Не нравится Ольге Иоанна взгляд,
Сомневается она в его словах,
Он ей рассказал про яд,
Она сказала только "АХ"

Ссорятся мать и дочь,
Нашла у них коса на камень,
Катиш благочестия лёд.
Урусова-ярости пламень.

0

322

2.04.2008
Закадровый голос велел думать, что «Глубокая обида на государя затаилась в душе» Митеньки и «воспрянул он духом» только после наставлений Сашеньки, мдя, как разнится у меня восприятие с тем, что должно было быть, и слава б-гу!

Опять возвращаемся к нашим целующимся голубкам. Голосок у Мишани, когда предложение делал, совсем не искренен, да фразочка промелькнула: «Нужно еще показания дать!» и Кати: «Да, я понимаю!» Браво, князь, так задурил барышне мозги, что диву даешься! Да, поцелуйчик их второй мне не понравился, имхо, Мишель опять, как мне показалось, чуток «лыбу давил», первый - лучше!!!

Все та же карета, господи, сколько можно ехать сынку и маменьке Урусовым в компании с Кау, неужель в Европу тоже собрались? Долли говорит честно и открыто – беспокоюсь только за сына и вообще, не ходят ли за мной люди Бекендорфа, беспокоюсь о царевом запросе в Ебурскую тюрьму, но Петерус – бестия уже все устроил: «Мы не сбежали» из тюрьмы, а «нас выпустили!» и следов нашего пребывания в Ебурге не найти. ДарМат: о, какая удача)), значит, вы были все-таки в Крыму!
Кау решителен и «более ждать не намерен»… да, причинно-следственная связь в голове «освободителя России» мне не понятна! А он еще не забывает пригрозить ДарМат: если еще шо дочурка выкинет, то доберется он таки до нее: «не доводите до греха!»)

Никитка все мурыжит Ивку, вот пристал право слово: скажи мне , а не то от своих же получишь!? Барон подыграл, отвесил по удалой головушке князя и Ивка волен опять, как ветер!

Серж с книгой, в домашнем халате и орешками – супер, быстро обосновался наш Деревяшечка у женушки, но тут подкрадывается Надин, ну не ймется девушке, скуШно! Я уж все придумала – нотариус уж скоро будет – ДАРЮ именьице!

Батюшка крестится, раздираемым мучительным выбором: убить или не убить! Вот, в чем вопрос! И Долли уж ему привиделась и разбитый в кровь фэйс Ситникова, и крики Кати.

Сашкен тем временем тоже поглощена воспоминаниями и решает бежать!

Митенька объясняется перед дорожкой с маман, говорит, что не хотел ехать и это Саша настояла…просит быть ее поласковей с супругой. Мне почудились нотки ревности маменьки к значению мнения Саши для сына, имхо.

А Надин уже верещит муженьку: если любишь, то прими дар мой! Супруг поупрямился для приличия, но за поцелуй готов согласиться. А, еще посмешила фраза, что женился он на Надин и ничегошеньки не подозревал о ее деньгах и именье, на крестьянке он что ль женился, на Польке? ))

Показывают веселую парочку Чип& Дейл, спешащую в поместье Игнатьевых ). Но вот, беда, как всегда что-то случается, теперь колесо подвело - отвалилось! Чувствую, все только начинается, экстрим ждет нас! Князек для допингу медальон открыл, ушел в астрал и медитация началась: ....молодое тело женушки, забавы после венчания, но вот незадача - обещанье Кати о женитьбе все испортило – эротический фильм окончен, кулон захлопнут! )

Возвращается наш Ивашка - дурачок, он видите ли документики не все забрал! Мысля такая пробежала: ох не зря Митенька сразу все не отдал, не зря! Поэтому: документы не отдам Вам, сам свезу, но появление тестя и Аннушки изменило планы опального графа - никуда не едет, все отдал Ивану. «У меня жена должна родить!» и нет ничего важнее для Мити в этот момент, подарок, а не муж, имхо. Ванечка при этом насторожился, как гончая почуявшая след добычи, имхо.

Коротенько: батюшка все креститься, Саша все бредет по аллее, один Ивка действует – прячет записку в щель дома. Ну кто его так учил, а где оторваться от хвоста, оглядеться, три раза пройти вокруг да около, нет, на виду, средь бела дня прячет ))! Ляля и Орлов, конечно, все засекли.

И вот ключевой момент , кто хотел прЫнца – получайте - Мишель на белом коне, лихо!!! ))) Один окрик чего стоил: «Афанасий, коня!» и браво так в седло сиганул! Самое смешное, что поскакал один, а в поместье оказался со слугой, который вел под узды вторую лошадку, интересно как быстро скакал наш прЫнц, что рядом шел прислужник?
Кулон со своим ликом нашел и - сразу пешком в лес, прально, где ж еще искать женушку, да и лесок то всего ничего: пару сотен берез, столько же дубов, а уж елок не счесть, но как говорится «дурак дурака видит издалека», недаром он сам после пожара по лесу бродил, знает куда путь Саша держит –в домик лесника ))!

Тирада цыганского барона: за заговор против царя, не буду судить тебя по цыганским законам повеселила! Ату его, возьмите шпики, да судите, не цыган он нам больше, не цыган!

Восхитительная сцена: Дарья Матвеевна – Катя! Браво обеим актрисам, наслаждалась!!!
Кати: «Я говорю только правду»
Д.М.: «Ах, ты моя умничка!» , «Глупая, доверчивая душа!» и далее по тексту, мои аплодисменты!

Оля уже злится на отца Иоанна, просит оставить нравоучения, «в жизни себе не простит, если что-то случится с Сашей». Может, эти слова напомнили батюшке реакцию Кати, что он признался ей после?

Сашкен все бредет и теряет сознание перед заветной избушкой, не пойму кого она там ждала, кто ей помог бы, кто принял роды, где соображалка у мамзели нашей, не знаю!

Надин своим решением подарить именье вызывает недоумение стряпчего, но собственник волен делать что угодно ))), поэтому обещает все к завтрему изготовить. Приносят записочку, и Надюшка бросается сломя голову, что ж там такое было?

Иоашка опять провидцем работает: «Лес… избушка… Александра Илларионовна..»
А мне:
«Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет...», ой простите, что-то не туда ).
Но Митяй сразу понял – это избушка лесника!, в которую 20 лет никто не заходил! А откуда помнит, если ему по-моему 26 годков то всего, с шести лет держит в памяти страшное описание избушки на курьих ножках?

Мишель нашел таки женушку, и года не прошло - разведчик вернулся! ))
В избушку отнес, сказал, что он не сон, что скучал, думал и ….. опять слинял! )))

Деревяшка забирает записку Ивки и встречается с Никитосом, который просто ошалевает от неожиданности!

Пока Мишель искал врача, где он его искал - загадка, появился Митя. И показывают уже повитуху с ребенком, явно не новорожденным, но ладно, хоть не куклой )), радостную моську Мити. И, напоследок, лицо и глаза Мишеля из тьмы избушки: провел сканирование всех объектов и обнаружил кольцо на пальце лучшего друга, услышал речи повитухи!
Ох, недолго счастье Саши длилось: Кати все ж снова увидит ненаглядного князя, не смотря на предсказания маменьки!)

0

323

2.04.2008
Погода стояла ужасная
Графиня была несчастная
Опоил ее зельем монах
И настиг Сашу дикий страх
Убежала тогда в лесок
Рожать. Ты в уме ли, Лизок?

В общем, графиня Саша Игнатьева, отведав чудесного снадобья, передвигается практически по-пластунски. Но этой черепашьей скорости хватило, чтобы скрыться из виду всех домочадцев и слуг. Подбадривая себя воспоминаниями о перенесенных ужасах, Сашенька добралась до какой-то глухомани, к которой вела просторная аллея и там слегла без сил, напоследок побаловав себя панорамой крутящихся деревьев из фильма «Летят журавли». Надо заметить, что маршрут выбрала удачный. Хоть избушка и заброшенная, но хоть чем-то от улицы отличается в лучшую сторону. Не иначе, Саша, замышляя развод с Игнатьевым, намеревалась поселиться в этой лачуге, вот и перинку предусмотрительно там положила.

Князь Миша такой подъем чувств испытал, что анонсировал Катерине предложение руки и сердца. А потом, как водится, услужливая память подсунула ему эротические грезы насчет официальной супруги, чтоб немного остыл. Вот по такой схеме, постоянно переключаясь с одного объекта на другой, князь жил и чувствовал, пока не встретился с мадмуазель Забелиной. Она, как известно «испортила ему жизнь. Начался кошмар», но поскольку царь Мишутку оправдал, он воспрял духом, жизнь заблистала всеми красками, и вернулись прежние привычки.

Ой, карета у барина сломалась. Стоят Воронцов и Муреев, кукуют. Гадают, доедет ли колесо до имения Игнатьева, или аж до самой Казани. А в это время старый гриб-лакей пришаркал из имения. Видать, совсем недалеко до дома, могли бы два здоровых молодых мужчины пешочком прошвырнуться, пока карету чинят. Но как сказал слуга слова роковые об интересном положении Александры Илларионовны, так Мишель вмиг взлетел на коня, и, не выпрягая его из упряжи, рванул на поиск пропавшей супруги. Так удачно рванул, словно в Сашином медальоне был вшит радиомаячок, а в Мишином – пеленгатор. И не прошло года, как супруги Воронцовы встретились! Саша, правда, решила, что это очередной глюк (благо, что сомнений в том, что монах ее опоил, не осталось у несчастной женщины), а Мишель решил, что неплохо бы сбегать за кем-нибудь, раз он пообещал больше никуда не исчезать. За такое блестящее стратегическое решение князь Воронцов получил очередной сюрприз от судьбы: рядом с ложем разродившейся супруги счастливо улыбался лучший друг, князь Игнатьев, блистая новеньким обручальным кольцом. И Миха озадачился….. его соболиные бровки сложились домиком, пухлые губки обиженно надулись бантиком, глазки погрустнели, и хитрая моська (ТМ) молчаливо вопрошала: «что бы это значило….».

Княжна Урусова меж тем, лучится радостью, и смело противоречит маменьке. Долли запоздало давит на все кнопки дочери, но все зря. И Долли безжалостно режет Кате всю правду-матку о непостоянном князе, хотя и недели не прошло, как мамаша обещалась любой ценой добыть Мишеля для потерявшей голову доченьки. Хочется сказать, «поздно пить боржоми, Дарья Матвеевна». Хоть тысячу колкостей Кате скажите, девицу это в трезвый ум не вернет, и Илюхе не поможет. Упущение ваше, Долли, а срываетесь на детях. Ай-ай-ай… вот до чего слепая материнская любовь и неуемная опека взрослых детей доводят…..

Иоанн истово молится, испрашивая прощения. Жаль, что эта серия была не накануне 2 марта, а то все эти причитания на тему «у меня не было выбора» приобрели бы дополнительную пикантность. Ну а сейчас хочется батюшке просто предложить либо крестик снять, либо трусы одеть. Как-то плохо сочетаются его злодейства и истовые раскаяния. Внезапное осознание батюшкой того факта, что Оля покушения на Сашу не одобрит, тож как-то неестественно. Ну вот зачем персонаж так испортили-то…..

Деревянки со своими дареными имениями просто пятая нога у коровы.

0

324

3.04.2008
Анонсы предпоследние
Достаточно трагичные
Эмоции фантаном бьют
Что в общем-то привычно.

Илья восстал, командует
Убить Надин грозится
Коль Деревянко ружей
Добыть не согласится.

Миша и Аркаша
Два брата-детектива
Узнали, кто амбар поджог.
Всё выглядит правдиво.

А дальше - просто мистика
Пойдет вкривую план
А Оленька Орлова
Мать будущей Каплан.

Урусову прикончит
Надеемся нечаянно
И нету больше Долли
А Оленька в отчаяньи.

Батюшка снова
Готов стать убийцей
А Оля виною своей
Поделиться.

Далее - фокус
Софи учудит
Анну от Саши
Навек отстранит.

Уйдет потихоньку.
Забелин в расстройстве
Кто сварит варенье?
Подаст его гОстям?

Катюшу Урусову
Ждет шок "не по-деццки"
Маман - заговорщица
Что может быть лестней?

Муреев - связной
Через сей телеграф
Влюбленные встретятся
Не узнает сам граф

СирОжа с Никитой
В одной переделке
Спасет жинки брата
Похоже на сделку...

О, Боже! Свершилось!
В Кати перемена!
"Забудьте меня!"
Говорит джентельмену.

А Миша не против
Такой перемене
Три раза он через плечо поплевал
Свободно вздохнул и вперед пошагал

А Петерус полный каких-то фантазий
Пришел к Александру на бал
По-дружески хлопнул его по плечу
Подвинься,я старший,тоже править хочу.

У Некита шок
Он просто в ударе
Признал жену и отче
В лобзающейся паре.

У Саши и У Миши
Свершилось свидание
Как будто и не было
Почти в год расставания.

Претензии Пети
Вполне объяснимы
Ведь он есть единственный
Сын Константина.

Признания требует
Титул по праву
А коль не дадите -
Устрою расправу!

Свидание пары
Как в самом начале
Пройдет неизменно
В тренировочном зале.

Стесняться не будут
Какое стеснение???
Дайте отметить
Мужа возвращение.

Сергей у Оболенского
Как жук под микроскопом
И дело уже шьется
Неужто кончит плохо?

Орлов рвет и мечет
Князек ведь с рогами
"Расстанусь с неверной,
И сразу к цыганам!"

А вот и печаль -
Митя входит со службы
И видит, что Миша и Саша
Уж в дрУжбе.

Надин узнает
Что СирОжа преступник
Никита теперь
Его верный заступник.

Игнатьев в ступоре
Мишель не сгорал.
И понял тут Митя
Всё. Кончен бал.

А князь Воронцов
Благодарности сыплет
А Митя ему:
Пойду лучше выпью
И книжку про Оливера дочитаю.
Бедняга в расстройстве
Но всё понимает.

А дальше комедь
Ленка с Ванькой в экстазе
К ним Миша готов применить эфтаназию.
Но после смягчился и выгнал из дому
Теперь пусть жуют на конюшне солому.

Императору с сыном уж не до рутины
Что делать теперь им с сынком Константина?

0

325

3.04.2008
*романтично- ехидным голосом* 51 серия …… чтоб пусто было, прости господи, этому Льву ОНЛвскому!

Поразил домик лесника: такая высота потолка и широкий проемом в «избушке» в виде арки, мдя, как хорошо лесники жили в лохматых ))) 1820 каких то годах!
Лицо Митеньки светится счастьем, нежностью и любовью, не удивляюсь, что Михась подумал, что новорожденный - сын графа и скривил свою «хитрую моську» )! Путей легких он все-так же не ищет… только и услышала Саша стук закрывающейся двери, Миша- был, Миши - нет, усе, прыть и любовь исчезла…И Мишель, едва не сбивая слугу, несется куда глаза глядят… к Мурееву, нет право, зачем ему жена или Кати, если он может быть сам собой только с Аркашкой, мысли у меня странные возникают, стоило ли Долли боятся за честь доченьки ))?

Лейла панибратствует, с Орловым - уже на ты и Никита? Да, не зря видно Оленька ревновала то!

Хотя вот и сама благородная матрона: выясняет душегубец ли Иоашка!
«Да вы в своем уме?»- хороший вопрос, Оленька, зришь в корень, тоже закралось сомнение: не принимали сам батюшка то снадобье?! Но Иаошка сегодня трезв и ясен умом, как стеклышко, микстурку отдал Оле, а других запасов галлюциногена с собой не прихватил, упущение (с)! Вот правду и сказал, без видений и кошмаров: убить хотел кузину Вашу по приказу княгини Урусовой, шантажировали они меня тем, что сдадут в полицию за убийство Ситникова, а за Вами – Оленька, вообще шпик ходил неустанно, «УБИТЬ» могли в любой момент )))! Это как же понимать – не арестовать, а так сразу убить, без суда и следствия ))), да, видно остаточные явления снадобья долго действуют на мозг батюшки! Вот и Оленька, то ужасалась убийству кузины, то говорит: отчего вы саму княгиню Урусову не убили то, делаю вывод – ей хватило запаха травок, пока поила Александру!

Еще раз полюбовавшись нежным отношением Никиты к СэржУ и Лялей, вернулись в избушечку лесника.
Митенька шинельку снял, ребеночка завернул и на руках его носит, Саша дремет. Бабка- повитуха, все набивает себе цену: сведения выкладывает: заметила я, что кто-то был до нас у барыни то! Видала в окошке молодого монаха, он потом убежал «в лес, в чащу», ой не могу, насмешили – это не снежный человек, случаем, был, в чащу то бежать?! Митенька понял, что у бабки кукушка тоже съехала и говорит: молчи, ради Христа, не тревожь женку мою небылицами!

Еленка, тем временем, поймала в сети самого настоящего ))) императора, ну, или он ее - у Лиски С. надо спросить! Ленка слезу пустила: разбито сердце девичье )))! Кау: «кто это животное?… вызову на дуэль!» не может отпустить даму в таком «плачевном») состоянии, Лыцарь, просто! )

Ванятка бегом вбежал в кабинет, а и правда, вдруг царь передумает и еще кого найдет на вакантное место! Подленько кляузничает на Митю: забыл тот документы важные ему отдать! А Николя с радостью схватил эту наживку – вот князь, не берите дурной пример со своего предшественника, не ставьте интересы личные выше службы! И приходите на бал в честь новорожденной Романовой с супругой, естестно! А Ванька то как переменился , стал льстивым, подобострастным, лживым и это- правая рука царя, замена благородному Игнатьеву, чтоб еще раз -дцать икнулся мой привет Льву нашему!))

Никитос дорвался до Деревяшки, на каждое «не помню» ударом отвечал! Серж сдался и поведал трогательную историю рода своего: сами мы не мЭстные, из Нижнего, батюшка у Трубецких служил, меня, ирод, до 17-ти годков избивал смертью смертною вот и сбежал, стал странником вечным))! Как водится, воровал, скитался, опыта набирался )), пока князю Илье Урусову не понадобилось много оружия! Мда….

Опять, чтобы мы не забывали о супружнице показали Ольку с батюшкой. Иоашка все оправдывается: не отраву дал, а снотворное, но убить не смог (или не успел, Сашка то сбежала!), во всем Урусова виновата – "жестокая и мстительная" женщина! За признание получил кличку от Оленьки – «чудовище»! Чудовище, так чудовище, но:
-я люблю, вас, Оля!
-я вас ненавижу, вы убили мою любовь! и не забыла презрительно - надменно скривить губки )!

Бедный Деревяшка все кается и сдает своих подельников, вот и встречу с Надин оказывается ДарМат устроила, заметив сходство с Бутурлиным! Восхищаюсь Надюшим аппаратом для проверки ДНК , ведь правильно определила после поцелуя, что не жених он ее почивший!

Михась жалобно повествует Мурееву о предательнице – жене, которая родила «сына своему мужу», о радости лицезрения «дружного семейства», их совместного счастья! Как, как могла Саша «башмаков не износивши» выйти снова замуж и родить ЕМУ – новому мужу, сына! Одна единственная умная мысль промелькнула у князя в этом потоке скулежа: «К чему тревожить, они были счастливы!»

Еще одна молодая мамашка – Мари, прогнала кормилицу, а дите пусть плачет в колыбельке Завернувшись в одеяло, сидит на кровати наслаждается ), словно купила билет в первый ряд, вот и слушать пришлось концерт сей.

В противовес - счастливое семейство Игнатьевых! Сашенька с ребенком, рядом сидит Митя, входят не менее счастливые Аннушка и Илларион. Столько тихой семейной радости и счастья чувствовалось в этой сцене! Аннушка говорит, что у них появился мальчик, несмотря на предсказания Иоанна, а Илларион с гордостью провозглашает: «Забелин!» Митенька: «Девочка у нас все-таки будет еще!», жаль его, правда, знаю же, чем закончится вся эта история(((.

Орлов все обрабатывает зятька! Дошел рассказ и до смерти следователя Спиридонова. Деревяшка его, оказывается, просто толкнул, тот сознания потерял, а мОлодец наш испужалси и прочь побежал. Никитос аж взвыл: это он должен был выпустить меня из тюрьмы, вспомнил видать и карцер и все денечки без надежды на нарах, эх…

Кау с Ленкой в карете, император самопровозглашенный, был оказывается давеча в Индии, вот и колечко ))) имеется, подарю говорит сокровище )) это, если мечту мою выполнишь…. не )))) , всего лишь - поможете царя увидеть!

Маразма добавляет все тот же Никитос, вспомнил про семью Спиридонова, которая «по миру пошла» после смерти кормильца, вот не помню: разве пенсия не полагалась вдове и сиротам служащего государева, да еще и исполнявшего личное поручение цесаревича, мог бы Александр и позаботиться о семье погибшего, имхо.

Вернемся к нашему барану , тьфу прЫнцу-страдальцу – Мишеньке!
Муреев: «Что так и уедите? Так долго искали!», а что, и правда долго - пару часов езды!!!! Не может наш князек понять отчего Сашенька так быстро Его забыла, замуж выскочила за первого богатого дядьку, не осталась одна, без средств к существованию в той каморке, ангелом бестелесным, «наивным, бескорыстным»! Да и от друга не ожидал такого ножа в спину! А ведь мог Миша по-людски сказать Мите перед поездкой своей в Ебург, что жив – ничего такого бы не произошло! Нечего было приведение из себя в церкви перед стряпчим разыгрывать!!!
Ой, как надоели все эти метания - скакания благородного князя, досмотреть бы до конца, имхо!

Илларион Степанович, солнышко, размечтались: жить решили все вместе дружно и счастливо, а кто день или два (альдебарановского календаря у меня нет) пел совсем другую песню?

Показывают опять двух мамочек, одна боится полюбить дитя, так как может потерять скоро. Другая- ведает о том, что настоящий папенька жив, это слышит Митя. Слов нет, путь еще не раз икнется незабвенной нашей авторше, мучает все графа. Дмитрий предлагает Саше назвать сыночка их – Мишей. Должна отметить, что Саша сама не дала имя, посоветовалась с мужем!

Слава богу, наконец-то, вербовка СирОжи прошла успешно! Орлов в своем репертуаре: ты идешь на опасное дело…. Но если предашь, то…. Интересно, что?

Кау же продолжает мучатся с Ленкой! А они, оказывается, непредставленные в карете одной тряслись, ну времена, ну нравы! Обещал кольцо бесценное ))), а пока дал колье блестючее, без футляра, но это как всегда, у Надьки научился что ли! Да и вообще, откуда у мужчины с собой женские украшения, или у него, как у уличного торговца к изнанке пальто прикреплены все виды: колье, перстни, браслеты, часы, все, известное дело, с настоящими изумрудами- бриллиантами- сапфирами, не у Ивки же брал по-дешевке))!

Радуют нас опять разговором Муреева и Воронцова, только уже оба на коняшках сидят. Князь решение принял эпохальное – «нечего воскрешаться!», губки, как всегда поджал, бровки- домиком и, надо думать, в даль шпионскую ускакал…..

Вот и казалось бы, счастливое семейство: Саша в кровати уснула, Дмитрий в кресле у колыбельки ребенка закимарил, но, Боже, что этой женщине надо? Вразуми, не пойму я никак!!! Услышали меня быстро , Саша Аннушке таинственным голосом: « я Мишу видела… он жив… и я должна его найти!»

0

326

4.04.2008
Ох, грехи мои тяжкие… если когда-нибудь в английском парламенте меня спросят: «Екатерина, зачем вы три месяца в 2008 году смотрели ОНЛ каждый будний день?», боюсь, я не буду знать, что ответить. Разве что расскажу несколько анекдотов.

Приезжает муж из командировки с того света, а его жена рожает. Спрятался он в шкафу, простите, в сенях, смотрит, а рядом с женой муж! «А я тогда кто», - думает командировочный. А тихий голос ему говорит: «тебя зовут на букву М….».

Мальчик у Саши, в честь пропавшего Миши назвала. Только как ему узнать-то. Ох, скор на расправу, князюшко…..хорошо, что не прокурором служит, а то бы половину населения российской империи в острог упек. Причем половина эта была бы женской, поскольку для представителей мужского пола князь легко находит отмазки, а вот женщин судит сурово и беспощадно, так, что даже мозг в этот момент отключает, чтобы не мешал. На каких счетах он прикинул, сколько месяцев Саша замужем за Игнатьевым, и на каком месяце она рожает? И он стоит всего третьего жандармского отделения, вот с такой куриной логикой? Решение не воскресать весьма впечатляет, после того, как Миша засветился перед царем, цесаревичем и половиной Петербурга. Знамо дело, Игнатьев, Орлов и Саша ни от кого не узнают, что Воронцов жив и здоровехонек. Ну а он, естественно, не испытывает желания знать, как друзья и жена боролись за его интересы, пока сам шлялся по мифической шпионской надобности, держать за юбки дам Урусовых.
То, что Миша обидчив и скор на выводы, это полбеды. Но он еще и упрям, не пытается понимать происходящее, и наплевательски относится к другим. Красивый букет.

Герой дня – Каульбах. Вальяжен, нагл, изобретателен. Напомнил сразу две роли Андрея Миронова – министра-администратора из «Обыкновенного чуда» и Остапа Бендера из «12 стульев». Быстро склеил на улице хорошо одетую барыню, которая не пойми, зачем разоткровенничалась с импозантным незнакомцем и даже чванливо прихвастнула перед ним. «А кто у нас муж? Волшебник? Аааа, служит при императоре. Позвольте сопровождать». И, быстро сориентировавшись, манит алчную Ленку сапфиром (настоящий ли?), сочиняя басню об индийских магараджах и далеких путешествиях. А та, не хуже Эллочки-людоедки, впавшей в священный транс при виде ситечка, вся зажглась при виде волшебного колечка. Уж не верит в свои чары, а цесаревича Сашхена вернуть хочется аж до слез. Хорош, хорош был демонический Каульбах. А, придворные, оказывается, спекулировали приглашениями на бал, проводя туда любую уличную шушеру, страстно желающую увидеть государя, если лапку позолотили, конечно.

Деревянко, значит, на глазах превращается в благородного героя. Видимо, великая любовь большими буквами уже пустила корни, и скоро накроет его своей тенью. Ой, совсем не верится…. И в рассказы о трудном и неблагополучном детстве при такой глумливой роже тоже как-то неубедительно выходят. А уж в то, что от чудодейственной слюны Надин, поцеловавшей СирОжу при второй-третьей встрече, началось чудесное преображение, и архангелы запели, и душа вмиг просветлела, не могу поверить совсем. Таким благочестием наполнился, а в заговоре по-прежнему участвует. Надин любит просто так, а не за ее денежки, однако комфортно жить за ее счет не отказывается, и работать как-то не спешит перерожденец наш….а уж как лихо Никитка его перевербовал, любо дорого посмотреть. Орел Орлов, что и говорить…вот только отчего не окает волжанин Деревянко, если он из Нижнего, да к тому же не дворнянин…..

Оля Орлова сегодня по-человечески себя вела, повезло ей с эпизодом. И сразу игра Насти вышла на другой уровень. И взгляд прямой, и губы поджатые, и отвращение, и ужас – все вовремя, все по делу. Антону-Иоанну остается бубнить свои неубедительные монологи….И зелье, оказывается, было лишь снотворным. Батюшка душить спящую беременную женщину собрался? И какое это снотворное так могло роды простимулировать…кстати, любителям великой любви большими буквами можно было бы и задуматься, есть ли границы дозволенного для испытывающих это могучее чувство. Ведь Иоанн именно своей любовь к Оле пытается объяснить злодейство, да и раньше он под влиянием чувств Ситникова угробил.

В зимнем дворце наконец-то дела налаживается. Сколько уж можно Мане ведьмой нечесаной ходить.Пришла императрица и нашла простые, но такие верные слова. И сразу горнило Маниных страстей потухло, и разлилась благодать…

А как бесчеловечно издеваются над Митей сценаристы, слов описывать у меня нет.
Отмечу только, что раз уж Аннушка запела , что Саша никогда не полюбит графа, то скоро рухнет семейная идиллия Игнатьева….так радовался парень у колыбельки новорожденного, сыном называл…

0

327

4.04.2008
Весел Игнатьев,
Печален Воронцов,
Не знают они,
Что предусмотрено двое младенцев,
Для пары отцов.

Преззреньем облила Ольга Иоанна,
Оказалось, что он герой совсем и не её романа
Оправдывается падре, но не важны слова,
Ведь Оленька Орлова всегда во всём права.

Графиня Елена грустна и печальна,
Рухнул план охмурения Сашка,
Скажем честно, тухлый изначально,
Но ничего, Ленок, забудь про боль и страх,
Отныне с тобой рядом Петер Каульбах.

Никита Орлов аки Ван Дамм,
Серёжу лупит по мордам,
Оказалось действенное средство,
Чтоб узнать, какое у Серёжи было детство.
Лютует Орлов,
Он по своему прав,
Обидно князьку,
Что зятёк-то не граф.

Плачет юная княжна,
Она маме не нужна,
Малышку материнской любви лишили, как не странно,
Пророчества отца Иоанна.

0

328

4.04.2008
Большой спор
Может ли брак по расчету превратиться в брак по любви?
В своё время я смотрела сериал АЛ, где Оленька Лопухина была спешно выдана замуж без любви. Пётр Черкасов был её первой и, как ей тогда казалось, единственной любовью. Но время показало, что не всё так однозначно! Оленька смогла оценить своего супруга, Романа Монго-Столыпина. Брак - да, был не по любви... Да, ей постоянно мерещился первое время Петя, но... сериал охватил 4 года из жизни героев. Оля за это время успела потерять первую любовь, выйти замуж за другого, смотать от супруга за границу, родить дочь, вернуться к первой любви и... понять, что любит своего непутёвого Романа. Того, который причинил ей столько боли... Того, который разлучил её с первой любовью... Того, который хотел навсегда исчезнуть из её жизни, чтобы она вновь была с Петром...

0

329

4.04.2008
Господи, чего только со мной не было за то время, пока шла ОНЛ! За время показа я умудрилась закончить университет (теперь дипломированный экономист), выиграть конкурс в любимом журнале "Глория", потерять подругу и практически найти работу. Когда сериал только начался, я ещё готовилась к госэкзаменам... Главное, что дал мне сериал - вдохновение для моего фан-фика (продолжение сериала "Грехи отцов"). Вообще, сложный был для меня период. Но я рада, что прошла его вместе с таким замечательным сериалом!

0

330

4.04.2008
Не угасает в Саше страсти жар,
И не смотря на то, что в амбаре был пожар,
А на дворе лед и стужа,
Она намерена искать непутевого мужа.

Ревизор, немая сцена,
Все лишились дара слова,
Сие мгновение бесценно,
Орлов увидел Воронцова!

Илья Урусов,
Болтун, каких вы не встречали,
Наплен Надин, что Серж,
Его однополчанин!

Явился к Мари отец Иоан,
Со свежей порцией вестей из астрала,
Дочь Александра, будет жива,
Смерть от нее отстала.

Цесаревич решил,
Что настал для нового расследования момент,
И помчался галопом по Европам,
Наш Мишель - суперагент!

У Катиш зашумело в голове
от малинового звона,
И радостно шагнула она
В объятия Волконского Антона !

Грустно всем, но извините,
Быть Катиш супругой Мити,
Это мы узнали от Иоана,
В виденьях его не бывает обмана...

0

331

4.04.2008
Все тот же голос за кадром зомбирует: Сергей вел до встречи с Надин «неправедную» жизть, и только она пробудила его совесть, мдя, в очередной раз: как выглядит у него эта совесть и пробудила – это, значит Орлову признаться, когда тот отдубасил? Тот же источник сообщает, что Мишель – душка «совершил ошибку» и теперь «унижен»! Ах, ну да - ну да, Саша – ведьма, не дождалась шпиона, ночь любви провела с другом и родила сынулю. Похоже, это - все нравственные терзания, которые мучают князька, так и хочется спросить: а сам-то, сам - светел и чист в помыслах и действиях своих?

Вот и Сашкен, по воле автора, не меняется, ничему ее жизнь не учит, имхо! Все еще для нее «Миша… ОН же такой ловкий, сильный… Вдруг ему и сейчас помощь нужна!» Слова Анны, как он мог заставить тебя так страдать, почему не дал знать о себе - проходят мимо ушей Саши! В ней жажда приключений проснулась с новой силой и в голове уже кадры приключенческого романа сменяют друг друга - Миша, заговор, шпаги, дуэли, отравления, интриги, перевороты, ох, Господи, вразумишь ли ты эту женщину хоть когда-нибудь?

Мари своей послеродовой депрессией ))) заразила и Сашку, она решила всех слуг в именье расспросить, не видел ли кто Мишеля, но так чтобы Митя не узнал, отличная забота о супруге, а главное - ее честность, которая так полюбилась Михаилу! Радует только надежда, что эта самая депрессия, не заразила всех остальных родивших в тот момент поданных государевых)!

Ба, знакомые все лица: Ильюшенька Надин привечает, за белы рученьки держит, проходи, рыба моя, у меня инфа о муженьке Вашем есть!

Сцена Иллариона и Ольги, где она, оправдывая отца Иоанна, рассказывает о коварстве ДарМат. Илларион: «Значит отцу Иоанну можно доверять?» - «Вполне!», а что, дадим ему еще один шанс в отравительстве преуспеть!

Зимний. Цесаревич, Мишель и явление Никитоса. Последний опять прибалдел от встречи, вот, что ни скажешь, везет ему на сюрпрайзы: вчерась – зятька поймал, сегодня – Миху! Жизнь кипит, бурлит, никакого Кавказа не надо, и тут есть, чем заняться! Стоят два лыбящихся изваяния – АлександЭр и Миша, смотрят на реакцию Никиты, она была блестящей! Понятно, отчего цесаревич радуется, приятно видеть, что не один ты – дурак, которого так ловко провели, есть и еще кто-то! Мишель блестит, как начищенный пятак, фокус удался - розыгрыш длиною почти в год, окончен! Опаньки, вот он я - зайчик из цилиндра!

Ильюхен обрабатывает Нади, а ведь прав был братец - не умеет она в людях разбираться, и шишки себе набивает, да все не поумнеет. Из всех сказанных слов выделяется дважды упоминание маменьки и все становится на свои места, это ДарМат план придумала, а сынок выполняет. Надин описанию, которое дает Илья, рада несказанно: шрам есть - раз, волосы темны - два, храбр, лучший офицер - три, понятно )))) – это мой муж, ура - выяснила, что он дворянского сословия!!!

Иллариошка бравирует: «Я в полицию заявлю!…. Я сам к Урусовой поеду!» И вывод его, что надо княгиню предупредить о том, что мы всё знаем и защитим – замечателен! Но Оля решает все рассказать Никите, цесаревич поможет справиться со злодейкой, осталось дело за малым – доказательства собрать!

Обнимашечки троих друзей напомнили, почему-то, лицеистов, имхо, несколько выросших, правда )))). Но пора и делами ))) заняться. Мишка поплакался в очередной раз, как мучился от лицезрения счастья супруги неверной и мимоходом защитил княжну Урусову, она - не влюбчивая и «отношения сердечное» к ней лишь одна из причин невозможности участвовать далее в раскрытии заговора и покинуть страну!

С Мари наконец-то сняли одеяло и одели в пеньюар, причесали еще в той серии, смотреть приятно, имхо. Но тут врывается батюшка Иоанн, терзаемый предчувствиями, ой, нашел видать флакончик свой заветный – опять за старое принялся: «что-то изменилось, я должен понять!» Словно и не покои царевны, а проходной двор, все, кто хочет что-то понять – милости просим!!!

Сашка допросив очередного слугу, лицезреет Оленьку. Голуба наша собралась в Петербург.
- Оленька, на прогулку собралась?
-та нет, заботы тут у меня наклевываются )))
-Заботы могут и подождать! Алеша?
-та зачем тебе вникать, Сашенька, сынишку растить – это не шутки!
-Действительно, расскажи лучше, когда все Никиту считали погибшим, ты верила, что он вернется?
-Да, но тебе лучше найти в сердце место для сынишки и Дмитрия Антоновича!

Спасибо, Оленька , все ж иногда, мысли умные посещают твою головушку, правда касаются других! И на последок Саше: «Я смогу тебя защитить!», тьфу, и эта туда же, просто феминистки правят балом сегодня!

Мишкен оправдывает свое решение бежать заграницу: Саша совершила «страшный грех» - дала брачный обет другому при живом супруге, теперь ее не примут в обществе, да и ребенок есть уже. И даже мысли ему в голову не приходит, что привело Сашу к такой ситуации, кто виновник всех бед, кто «слабое звено» )))! Но более всего князя терзают «мысли, что он не сможет выполнить свой долг» перед Отечеством, да уж....Александр, не может отпустить такой ценный кадр – деньги на закупку оружия шли из-за бугра ))), будешь действовать там, под прикрытием, документики (с) справим новенькие! Бравый наш «офицер»: «Я готов!… Понял, буду сообщать о своих действиях!…. Вы навсегда в моем сердце!», и поспешно умчался, влекомый открывшимися перспективами! Даже страшно )))) представить, ЧТО там мог натворить МихаПалыч!!!!

Иоашка все медитирует над колыбелькой: «Я ошибся тогда. Ваша дочь будет жить, как и любовь Вашего мужа к Вам!», супер - доза была в тот раз неверно рассчитана, вот так мрачно и получилось, но сейчас подкорректировал и – оптимизм один пошел из космического канала батюшке!

Приятный и логичный момент: разговор Мити с матушкой.
Графиня сетует, что зря назвал Дмитрий сына Александры Мишей: «Благородно, но не умно!»
А Митя: «Нет, это НАШ сын!….. Прошу признайте своим внуком!….Признайте, ради меня!»
Нравятся их совместные сцены и диалоги, советую, имхо! Ну а Лисон, как всегда, от меня - привет )))) с икотой!

Особняк Урусовых. Дарья Матвеевна уезжает в имение, торопится, нервно собирается, а ее слова дочери, мммм!
Получила наслаждение от этой маленькой сцены, браво!

Ильюха тем временем обрабатывает Надин на предмет СирОжи и взгляд его хитрый-хитрый! Надя чувства свои открывает: люблю, говорит, мужа, а он считает наш брак мезальянсом, вот те новость и не подумал бы никто о таком ))). Супруг явился в дом, а Надин нет, допросив слугу, решает ехать в именье Урусовых. Вот как-то не вяжется он у меня с образом положительного героя, хоть убей!

Иоашка дошел таки до царицы, она и давай уму – разуму учить: щадите людей, говорите с осторожностью или не говорите вовсе о своих видениях, не ведает она истинную причину: дозу)))) никак не может рассчитать батюшка, вот и шарахает его!

Саша, опросив всех слуг, интересно как Митя не заметил эту вереницу, проходящую через спальню супруги, нашла старичка, который видел «пробегающего незнакомого барина», олень, право слово! Он де стоял как каменный и глядел на вас в избушке, шибко огорчился!

Иоашка уже в доме Урусовых, метеор просто! Спокойная радость Кати, дружеское объятие с батюшкой )).

Илларион уговаривает непутевую дочь, что этим незнакомым мог быть кто угодно и не Миша только. Интересная мысля, кто ж еще мог так огорчится, видя счастливую пару с новорожденным, что претендентов на внимание Сашкена много было, от нас что-то утаили? А Саша удила уже закусила, оправдает все действия муженька первого: «Должно быть расследование заговора на время заставило затаиться» его, а то опасность и нам угрожала бы! Где логика, а так опасность стороной прошла? Царь вовсе и не считал ее вдовой заговорщика, ДарМат не угрожала, в нищете не была? Главное – «Миша жив!», интересно, когда до нее дойдет ее щекотливое положение, когда задумается о Мите, его чувствах или она считает, что все просто: Миша жив, поэтому - Дмитрий Антонович, я Вас больше не смею задерживать, идите лесом!?

Иоанн и Кати обменялись признаниями, что больше не испытывают друг другу чувств сильных, при этом мы узнаем, что Кати все-таки любила Антона, а не Ситникова. Но Иоашке неймется проверить опять дозу: вы, грит, не будете счастливы с этим человеком (в которого сейчас влюблены)… но счастливы с другим будете, вы уже встречали его!
Опять не угадал батюшка и Катиш: «Я не желаю вас слушать!», Иоанну только и остается, что откланяться….
Если предсказание - это намек авторши на Митю, то пусть ей икается до скончания дней всех потомков Воронцовых!

Чета Игнатьевых и маленький Миша. Саша устала от жизни в имении и хочет вернуться в Петербург, Митя отпускает ее, «поезжай, за ребенком присмотрят» и садится к колыбельке. Объясните, почему история любви Саши и Миши не закончилась на пожаре, почему не началась другая Саши и Мити, их совместные сцены очень теплые, чувственные… если бы только не больная фантазия сами знаете кого!

Кати перепало сегодня море счастья: маман уехала, Иоашка-Антон объявился, а теперь и Мишель вернулся на свой постоялый двор – особняк Урусовых! Кати просто язвит, когда говорит о Саше: замуж та вышла - улыбается, родила - смеется, что же бедному Дмитрию Антоновичу делать оставалось, она от него понесла, вот и женился – гаденькая улыбочка, имхо. Да, видно никто не знает о сроках беременности у женщин, кроме одного Ванечки Воронцова! Миша, правда, резко ее одергивает: «Замолчи!»

Надя ходит в потьме по дому Урусовых, кто-то ей закрывает рот и …..

Заканчивается шедевр сей замечательной миниатюрой Иллариона, делающего козу внучку и сном Саши, где Миша держит на руках их дочку.

Хочу сказать, что поговорка: чем дальше в лес, тем больше дров - актуальна стала для меня: чем ближе финал, тем больше возникает в памяти ненормативная лексика в адрес …. а насчет актеров, так – не стреляйте в пианиста……, имхо. Простите, если утомила….

0

332

8.04.2008
Снадобье отца Иоанна,
Очень странной природы,
Отведав его, Забелина забыла,
Собственные роды.
Лишь голограмма Михаила,
Ей глаза на всё раскрыла.

Катя хочет ехать с Мишей,
(не первый, прямо скажем, раз)
Но он ушёл в глухой отказ.
И, не мудря с отказа мотивацией,
Сказал, забочусь мол, о Вашей репутации.

Катя к Мишеньке легла,
И больше сделать не могла,
Но в нём проснулись совести остатки,
И от отринул деву сладку.

У Чехова коллизии все- вкруг вишнёвого сада,
У нас сада нет, но нам и не надо,
У нас для сходок, на крайняк,
Есть Дармата особняк.

Знаем мы кто виноват,
Амбарчик подожгла Дармат,
Тут Божий (Лизин) перст её нашёл,
Она далась башкой об стол.

0

333

8.04.2008
Прощальные слова Дарьи Матвеевны Урусовой.

Ну вот и всё, теперь одни
Останетесь вы на Земле.
Я защитить вас не смогу,
То боле неподвластно мне.

Мои поступки в большинстве
Полны предательства и лжи.
Но в том, что я любила вас
Признайте, нет моей вины.

Извстно Богу одному,
Что выдалось мне пережить.
Но силы ВЫ давали мне,
Лишь ради ВАС хотела жить.

Илья, мой сын, попал в беду,
Запутался в ужасной лжи.
В беспамятстве внимал всему,
Что Петр Каульбах твердил.

Кати, моя родная дочь,
Попала в сети той любви,
Которой сбыться не дано,
Разбиты все ее мечты!

Детей хотела уберечь
От бед, что рушились на них.
Беря на душу тяжкий грех,
Была готова и убить.

Была готова до конца
Идти стезёй, что суждена.
Моя судьба уж решена,
И в том только моя вина.

Молиться буду я с небес
И сердце переполнит грусть.
А теплота души моей
Оберегает жизнь их пусть!

0

334

8.04.2008
Sic transit Gloria mundi……Казалось бы, такое событие: ненароком грохнули главную злодейку сериала, но как-то буднично это случилось. Хотя все же курьезную смерть выдумала Лиза С. для непобедимой Долли. Так неудачно упасть, чтобы пробить голову о туповатый угол обычного письменного стола…Имхо, Дарья Матвеевна заслужила более красочную и внушительную смерть. А в явленном случае можно лишь углядеть изящный намек на ассиметричный ответ переродившегося Деревянки: заточили его ненаглядную Надюшку изверги Урусовы, и тут же главная заговорщица напоролась на угол деревянного стола….Но Дарья Матвеевна успела таки перед смертью двумя-тремя мазками сыграть свой бенефис. И сыну ненавязчиво указала на бастардство, и как настоящая фаталистка прямо и без сантиментов приготовилась к безрадостному финалу. Ушла непобежденной. Отлично сыгранные эпизоды, имхо.

На смену почившей Дарье Матвеевне появляется целая стая валькирий. Трепещи, российская империя и Европа! По кочкам разнесут!

Оля Орлова, ставшая невольной участницей гибели Дарьи Матвеевны, полностью переключилась на образ жизни, за который так негодовала на супруга. Домой заезжает лишь по крайней надобности, и без промедления готова мчаться дальше. Выходит, ей просто не хватало адреналина в скуке домашней жизни, а отсутствие Никиты было лишь предлогом для недовольства. Ведь на глазах кроткая женщина превратилась в бесстрашную орлицу, которая заклевать готова любого противника. Одна приехала в логово противников, не растерялась в рукопашной схватке с Долли. Никитка, обрати внимание, какой ценный кадр дома есть. Если вернешься из табора, конечно…..

Надин Деревянко в этой серии, наоборот, в роли квохчущей курочки-наседки, которую прикрывает своим крылышком боевой петушок со взъерошенным гребешком. Но мы-то знаем на что способна младшая сестричка князя Орлова. В ее напускную пассивность верить можно лишь пару эпизодов, что даны чудесным образом преобразившемуся СирОже для спасения дражайшей супруги.

Нафига только заговорщикам оружие? «Те, что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели, и ждем не дождемся, чтоб к ужину вы выслал дюжину новых и вкусных калош». В общем, мощный заговор против короны, поддержанный откуда-то из-за мифической границы, не может быть осуществлен, пока СирОжа Деревянко не натырит на военном заводе, где строгий контроль и учет, несколько пистолетиков, умышленно списанных в брак. Нелегкая это работа, корону российской империи добывать.Хотя складывается такое мнение, что Каульбаху глубоко неинтересно, как будут вооружены повстанцы, он же с голыми руками на балу готов вопрос с императором и цесаревичем решить. Илюха Урусов, который, следуя за шлейфом великолепный маменьки, тоже устроил себе маленький бенефис в сегодняшней серии, не в курсе планов главного заговорщика, потому упорно продолжает гонку вооружений, сил не щадит, ради каждого нового пистолетика с пистончиками запугивая и шантажируя соучастника Деревянко.

Еще одна гордая птичка выросла в гнезде самой Дарьи Матвеевны. Давно уж Катенька надежды подавала, являя свое своенравие и сильный характер. Сегодня девушка, отчаявшись, совершила фол последней надежды. Правда, ночнушку для визита к ненаглядному Мишеньке Катерина могла бы поэротичней выбрать, но с кем было посоветоваться в ответственный момент недостаточно опытной девушке. Потерпев фиаско, дочь княгини Урусовой жалеет себя, горемычную, но судит себя вполне трезво. Увы, не на кого опереться Кате, но она способна залечить свои душевные раны. Вот только в то, что после финала нашего безумного водевиля ей уготована участь «дружить домами» с семейством Воронцовых поверить сложно.

Князь Воронцов, как ни странно, в сценах неудавшегося соблазнения был совсем не фальшив. Если забыть всю галиматью из предыдущих серий, где князь менял свои планы быстрей, чем Илларион Забелин умеет тасовать карты, то в нынешней серии Мишенька выглядел оправдано и последовательно благородно, аж жуть. Как более-менее очнулся от сна, так принялся страстную девушку ласково, но твердо убеждать, что «руссо туристо – облико морале». Зачем только ночевать к Урусовым пошел, да и перед этим полгода девушке мозги конопатил, скромно умолчал. Но при этом был настоящий джентльмен, голос, взгляд, интонация уместно решительны или деликатны.

Самая главная наша кавалер-девица, Сашенька Забелина-Воронцова-Игнатьева-Воронцова, хлебнув волшебного зелья из пузырька отца Иоанна, кажется, тоже потихоньку становится ясновидящей. Сны ей снятся насыщенные ценной информацией, да и, приехав в Петербург, сразу в воздухе нужные флюиды уловила, мол, тут мой Мишенька, чую его дух, хочу лицезреть и осязать. Вернется Мишенька домой, поймет еще, чем чревато это ясновидение жены. Какие адюльтеры, она бесконтрольную рюмочку перед обедом пропустить не даст…..

Что-то у меня возникли подозрения, что папенька Забелин в Сашином сне в роли образцово-показательного дедушки с высокохудожественной козой рогатой неслучайно возник. Уж не он ли, окаянный, Ивану Воронцову помог киднеппинг организовать?
Но как хорош Илларион степаныч, как выразителен, негодник! Где, доченька, собираешься искать Михал Палыча, царствие ему небесное?...и истово крестится, словно пытается этим привести в разум замечтавшуюся Сашеньку…

Колыбельку, кстати, Игнатьевы и Романовы в одной мастерской заказывали. Ну да это дело привычное…

Митя любящий, понимающий, покладистый. И женщина, в глубине души уже принявшая решение уйти от мужчины, постоянно сидит бок о бок с ним у колыбельки, совместно радуясь младенцу, обсуждая все свои тревоги чаянья, в том числе и те, что неделикатно ранят этого любящего мужчину….нда….

Зато как хорош был царь в аудиенции с Игнатьевым. Этакая обиженная киса, постепенно смягчающаяся оттого, что виновник расстройства пришел с раскаяньем. А уж когда Николя, к удивлению обалдевшего Игнатьева, прозрачно сделал пикантный намек на радости супружества, было превосходно. Экая душка - этот самодур император. Весьма напоминает некую примадонну отечественного шоу-бизнеса. Судит скоро, руководствуясь одними эмоциями, злопамятен, но в то же время сентиментален и отходчив. Мурееву даже звание вернул, то есть не чужд благодарности и справедливости (хотя Мишеля не наградил, более того, не счел нужным просветит о нем Игнатьева).

Митя, надо полагать, донесений о слежке за Муреевым не получил, иначе был бы в курсе, что Мишель жив. Но, увы, пока он лишь поздравляет восстановленного Муреева, а тот, судя по разочарованному лицу, хотел с Дмитрием Антонычем шумный скандалец затеять, но, увы, пришлось довольствоваться искренними поздравлениями…..

И вновь о Долли. Оказывается, величавая княгиня лично подожгла амбар. Улики серьезные, дальше некуда: ее видели ночью на улице. Не отвертится княгиня Урусова…..

0

335

8.04.2008
Саша после того, как увидела сон с Мишей и дочкой решает поговорить с повитухой, в принципе верное решение, но вот вывод, который она сделала, несмотря на слова Анны о действии снадобья, не слишком то радует логикой : если приснился Воронцов, который жив по убеждению Саши, то и все остальное во сне – тоже правда, а если бы приснился крокодил в водах Невы, то его она тоже бросилась бы искать?

Не пойму никак альдебарановского времени, если Надя бродит по дому в поисках Ильи, значит еще вечер, почему тогда свечи не горят в гостинной, эконимия? Схватил женушку свою все-таки Серж и мог бы и поаккуратнее это делать, а не пугать, инфаркт мог бы принести супружнице от такого обращения, Надин заверещала и тут Илья подоспел, радушно встречает у одних дверей, а слуга - у других, поджидают пару голубков. Илья разыгрался без Кау, приятно смотреть!

Мишель хочет «сохранить доброе имя» жены и не собирается воскрешаться. И справедливый вопрос Катерины: «Ёе или свое?» доброе имя хотите сохранить, незадачливый шпиЁн! Катиш устраивает истерику, с воплями : «Я не позволю уехать!» и «У нее нет чести! Вышла замуж, не выждав даже года траура!» И выход Воронцову подсказала ))): «Я поеду с Вами!» - кто б сомневался!

Пока Никитос с цесаревичем тайны заговора раскрывают, Оленька прибыла наконец-то домой, но тот час же умчалась в след Надин в поместье Урусовых! Объявлен общий сбор всего семейства там, скоро и сам граф Орлов пожалует!

Странные какие-то фрейлины у Мари, никакого уважения, видя заботливую мать над колыбелькой дочери, вспоминают о неприятном предсказании, а Мари еще и оправдывается, мда…Летела бы эта барышня из покоев в три счета, посмей так разговаривать, имхо.

Илья тем временем во всю издевается на СирОжей: «Здравствуй! Здравствуй…. Василий!» и ухмылочка довольная «Угууу»!

Митенька исполняет последние денечки обязанности любящего супруга: с ложечки кормит Сашу. И говорит, что позвать повитуху нет сейчас возможности: в другой деревне роды принимает, прям нарасхват, она одна что ли во всей округе на тысячу верст? Интересно, почему он не сопоставил слова повитухи, что до их прихода кто-то был у Саши )) и слова о рождении двух детей? Тогда Саша решает: «Поедем непременно в город!»

Михаил отговаривает Катерину ехать с ним, ведь это «конец Вашей репутации!» ), а была ли она - репутация, что терять то в самом деле: по Ебургам шлялась, мужик в доме который месяц живет, вот и сейчас одна с ним в особняке осталась, тетку Аграфену в расчет не беру)))! Кати все истерит, Мишка уж бедностью ее пугает, объясняет, что приданого ей не дадут, так как родные против брака с ним, а собственных средств у него нетуууу, сиротинушка, все Ленке Борисове отписал). Наконец устал бороться - еду один, «Не могу разрушить Вашу жизнь» - и, точка, стул сшиб и убежал, и в правду – лось! А раньше он не разрушал Катеринину жизнь, вешая отборную лапшичку ))!

Никитос с цесаревичем, все имена заговорщиков выясняют ). И Александр раскрывает нам тайну: «Есть высшие члены заговора – несколько августейших семей Европы!», - во как, точно Лисон собиралась долгоиграющую пластинку зарядить!
И что примечательно: «и ни один из заговорщиков не избежит наказания!»

А Серж и Илья выясняют условия поставки оружия. Но вот у меня вопрос: зачем, так таиться и воровать, если августейшие семьи все это безобразие затеяли, не могли они чтоль не только деньжат отстегнуть, но и оружием обеспечить, опять же выгоду свою соблюсти, а не расхитителей средств спонсоров ) - Петеруса с Ильей нанимать?
Сережа, говорит, что заманить Надежду было «подло», а Илья:
-А что делать! ))) Я должен был так поступить!
Вот и Гришка появился, будет теперь Надин охранять, чтобы супруг был сговорчив и оружие достал, мда, кем он работает на заводе Нобеля, что за связи у него такие, что в один вечер может партию оружия слямзить незаметно или воровство шло постоянно)?

Кати решила, что терять ей нечего, репутация уж давно не важна, и прямиком в неглиже в спальню Воронцова, который спит, как младенец и даже не одна мысля не тревожит его сон! Решила девица напоследок устроить себе «одну ночь любви»! Смелая барышня ))), целует Мишку и говорит: «Я вас люблю… покажууу насколько сильно!» Ну, что ты будешь делать с ней, приходится МихаПалычу со всей страстью целовать и обнимать )))!

Двойной агент СирОжа прощается с супружницей и уходит на задание!

Иоашка, гонимый видениями и предчувствиями, приходит в особняк Орловых, к Оленьке. Я вот все думаю, в своем ли уме батюшка, в нашем ли мире грешном живет, видения приходят ему каждую минуту, за день успел три раза прокаркать и это только то, что нам показали, ужастььь ))) Но узрев, в очередной раз, Оленьку и кровь, капающую со столика помчался к Урусовым, прально, давно там не бывал, порадуй еще одних предсказаниями ))).

Мишель, распаленный страстью ))) : «Катя – ты прекрасна!», благодетельница моя и бла-бла-бла по наезженной колее!
Одно радует, наконец-то сказал: «Не могу вести по венец!… Я в ответе за вас!», млин, маленький принц, да и только, приручил на свою голову!

Игнатьев добрался таки до царя-батюшки! Николашка уж за эти несколько денечков остыл, одумался и поет совсем другую песТню: оказывается достоин граф и снисхождения и понимания, поэтому в должности восстановлены! Но могЁте не спешить, занимайтесь семьей, ведь Николя всегда ))) утверждал, что семья – наиважнейшее! Митяй обалдел от такой заботы и радуясь наткнулся на Муреева, который губки надул, обижается, что ему не доверяли и следили за ним, а про бабушку, конечно )), не вспоминает, еще и руку не сразу пожал в ответ на поздравления, истинно он – совесть и память Мишеля, такая же избирательная!

Илларион и Аннушка воркуют с ребенком, но Саша начеку, нечего расслабляться: «Скоро он увидит своего папочку!» Сказать, что глаза Иллариона вылезли из орбит – ничего не сказать, он чуть язык свой не проглотил, подумав, что говорит дочурка, ведь для всех Мишель на небесах ))))! Однако, нашел в себе силы и спросил: «Ну, и где ты собираешься искать Михаила Павловича, царствие ему небесное!» и крестится при этом, я хохотала! А Сашкену все-равно, что думает ее папенька, сам он не ангел ))).
- Миша скрывал, что жив, для того чтобы раскрыть заговор, а сейчас все выяснил и решил объявиться! Обалдетььь!

Дарья Матвеевна приехала в поместье и решила, раз уж говорить правду детям, и Катиш получила уже свою, то почему бы не открыть глаза и Илье: «Не будь идиотом! … Думать вообще разучился!…. И в кого ты такой? Не в мать и отца, а в чужого молодца!» ))). Предчувствия теперь мучают и княгиню, боюсь даже подумать, но может и ей Иоашка чего-нибудь подсыпал…..для беременных )))?

Илларион, Аннушка, Саша и графиня Игнатьева, как положено в семействе, где появился младенец, обсуждают разные точки зрения на воспитание дитя). Графиня настаивает, чтобы пригласить хорошего гувернера «будущему офицеру», но семейство Забелиных считает, что Аннушка сможет дать хорошее воспитание мальчику, вот и Сашу такую комсомолку, спортсменку, да и просто красавицу ))), вырастила! Спор прекращается с появлением Дмитрия, который рад несказанно и объявляет, что в должности восстановлен, прощен и даже приглашен с супругой на бал! Саша от этих слов хитро смотрит на Аннушку, что-то удумала опять )!

Мишель, видать, все ж выставил Катюху из своей спальни, угостив только поцелуями и объятиями )), поэтому утро для нее совсем не доброе, как для него, князь доволен собой! Катиш стала наконец-то понимать маменьку, вспомнила все ее предупреждения, теперь вот жалеет, что не слушалась, не понимала, что та старалась уберечь ее от чувства ). Все время препятствовала их встречам, Миша возражает: но в поместье то она не приехала, когда я там появился. Катиш, добрая душа, сдает маменьку, такую мудрую, со всеми потрохами: отчего же, она была в поместье, я видела ее, когда побежала ночью в лес ))) Вас искать! У Миши глаза загорелись догадками – стал рад еще больше, нашел поджигателя!

Саша появилась у цесаревица и просит разрешить ее сомнения: жив ли Миша, не он ли заговорщиков выявил? Но цесаревич слову, данному непутевому князю, верен: «Не знаю, что жив, я был на его похоронах… Хотел бы верить, но утверждать не могу!». Не солоно хлебавши, Саша возвращается в дом, где Митя, с маленьким на руках, ждут ее.
ЕЕ появление и сама эта сцена замечательна! У меня постоянно возникает ощущение, что когда она не говорит Мите о Мише, то это совсем другая история, как будто актеры играют в совсем другом фильме, но .. каждый видит, то, что хочет )))!
Сашка с лошадкой и в панаме)) Дмитрия заходит, так смешно! Сидят рядышком, счастливо склонившись над колыбелькой, держатся за руки и Митя рассказывает о разговоре с царем, не скрывая, очень искренно все говорит, словно беседует с супругой, которая всегда поймет и поддержит, как раньше с маменькой – самым близким человеком, беседовал, имхо. И угораздило его сообщить о Мурееве, Сашкен сразу все забыла, опять один Миша в ее голове!

Мишель, тем временем, свободно по Питеру прогуливается с Муреевым, не пойму зачем ему уезжать, он сколько раз шлялся по городу, что даже те, кто не хотел увидеть, могли встретить его, правда Саши это не касается )))!

Оля приезжает в поместье Урусовых, почему-то в темном платье, чудно: Саша траур не носила, даже первые дни в цветном бегала, а тут кузина после радостного события – рождения крестника, наряжается в такое темное, и угрожает ДарМат, что расскажет все царю и Бекендорфу… Княгиня у ужасе, накинула платок на шею Ольги и пытается оттащить от двери, душа ее. Оля отталкивает …. и все случается, как в видении отца Иоанна.

0

336

9.04.2008
"Без названия"

Однажды в студеную зимнюю пору
Я в Питер приехал. Сижу на бобах.
Гляжу, важно шествует по коридору
Под руку с царевною сам Каульбах.

"БА! Мишка! Какими судьбами!?"
сказал он мне громко.
Я понял, Он - царь!

"Что делаешь здесь?" - спросил удивеленно.
"Говорят в церкви служишь. Теперь ты звонарь?"

Потупил я взор. Вспомнил прошлое с грустью.
Когда-то и я щеголял по дворцам.
Теперь я звонарь. В таком захолостьи,
Уж коли щас вспомню, придамся слезам.

"Ну что ты! Да будет!
Знакомся - Маруся.
Супруга моя. Уже третий день.

Не знал? Ну да ладно, я не сержуся.
Пойдем что ли выпьем, раз встретились, пень!"

И хлопнув меня по плечу тяжеленной,
Унизанной перстнями царской рукой,
Меня пригласил он отведать солений,
сготовленных Марьей, в свой царский покой.

"Ну, как поживаешь? Жену хоть имеешь?
Иль так и живешь ты один, как бобыль?"

"Имею" - ответил.
"Вы с нею знакомы. Она на дуэле вспорола вам чирь."

"Аааа! Помню! Ну как же! Дева с рапирой!
Такую, как та мне вовек не забыть.
Тогда еле выжил. Спасибо Марии.
Она знатно чири умеет лечить."

"Детишек-то сколько?"

"Да двое" - сказал я. И стопочку водки заел огурцом.

"То хорошо" - Каульбах отвечает.
"Значицца, в деле ты молодцом!"

"А я вот стал отчимом дочке Марии.
Ведь я Николя с Александром прогнал.
Они оба с горя, схватив малярию, бежали.
Куда?
А чтоб кто-нибудь знал!"

"Надеюсь, что больше не сунутся в Зимний!
Но я осторожен - защиту держу.
Имею провидца, что без усилий
Мне в миг всё предскажет, коль попрошу."

"Вот так вот недавно узнал кто ворует
Из царской казны, будь неладна она.
Сказать кто? Скажу. Хоть и сильно в обиде.
То Ленка Барисна, Ивана жена.

Его пожалел я, во Псков не послал.
Уж больно красиво бумаги писал."

Осмелился тут я спросить:
"А что сталось со славным семейством Урусовых всё ж?"
Что сталось?
А все в шоколаде. Ведь мне помогали, им туго пришлось."

"Княжна уж за мУжем давно. За тем графом,
который на Сашу твою вид имел.

Урусов Илья - мой первый помощник,
Как братья сроднились, хотя правлю я.
Там, кое-что выяснил в ДарьМатвеевны прошлом
И оказалось, что мы с ним - родня."

"А что сталось с князем Никитой Орловым?"

"С Орловым? Дай вспомнить...
Аааа! С тем храбрецом,
который оружия нЕдал мне вдоволь?
Ничё, проживает в поместье своём."

"Жена отличилась. С княгиней сцепилась.
Младая как стукнет по полу ногой,
Матвевна свалилась, об стол и убилась
Давно уж землица покрылась травой."

"Ну вот и все происшествия наши.
Ты о себе расскажи хоть чуток."

Я закусил и пока царь не видел
кусок смачный мяса припрятал в носок.

"Да что говорить-то, живем будто в ссылке.
Крестьяне и то нас получше живут.
Жена хочет в Питер и шпагу всё чистит,
Грозится: Приеду, Петру покажу!"

"Но это всё так, детский лепет, не бойся!"

"Жена твоя хуже, чем целое войско!
А что ей в деревне-то не хватет? Балов да нарядов?"

"А кто её знает..."

"Ну ладно, обдумаю я предложенье,
А завтра с утра сообщу о решеньи.
Хоть ты, Воронцов, вел себя очень скверно!"

"Отчизну спасал!"

"Да, то оно верно.
Вот только не тех ты, друг мой, защищал.
Ну ладно, забудем. Коль я обещал,
Вернешься в столицу, я жду ко двору.
Жену привози и свою детвору!"

Наевшись досЫта, свалился я в сани.
На счастье, ямщик был совсем не Сусанин.
До дому довез, денег не брал,
Хотя из носка кусок мяса украл.

Вернулись в столицу.
В свой дом, что в Кусково.
Давно не испытывал счастья такого.
Полдня у камина на шкуре лежал.
И млел и балдел, блин с икрой уминал.

Живем теперь счастливо,
Семьями дружим.
О прошлом, что было
Давно уж нетужим.

0

337

10.04.2008
ура! Ура! Феерия!
56 серия!

На праздник собрались ВСЕ
И даже Каульбах
Свидетельство от дохтора
Принес с собой в штанах.

Он лихо к Александру
Навстречу как шагнул
При этом очеь хитрый
На Машу взгляд метнул.

(еще пригодится)

Без лишнего пафОса
Кузеном обозвал
На пять минут в сторонку
Он Сашу отозвал.

А вэто время в зале
Детишки вышли вон
Увидеть лишь успели
Забелин-то не ОН.

Вот тут уж слезы Саши
Полилися рекой
Твердит она супругу:
"Я знала, ты живой!"

И Миша тоже в шоке
не ясно почему.
Раздумал уезжать он
Теперь то ни к чему.

Твердит одно он Саше
Теперь мы снова вместе
Тебя я не покину
Вот моё слово чести.

Скажи по чесноку мне
Зачем за Митю вышла?
Так я же это, Миша,
Осталася без крыши.

В каморке кантовалась
Сухарик грызла твердый
Как мне хотелось мяса,
Кусок такой, чтоб с кровью!

Не говори, родная
Тебя я понимаю
Бывал я в той трущебе
Виню себя, пинаю.

К тому же,милый Миша
Убить меня хотели
Они б и наше дитятко
Увы, не пожалели.

А Митя предложил мне
Жениться понарошку
Он кров мне предоставил
Признал и нашу крошку.

А кто ж хотел убить-то
Кто этот гад поганый?
Его найду и мигом
Сверну я в рог бараний!

То ДарьМатвевна, душка
Убивцев подсылала
Остановить хотела
Чтоб больше не копала.

Чтоб твое имя вечно
Было черно как сажа
Противнейшая тетка
Не знаю, кто есть гаже.

О! Неужель и тут
Урусова порыла?
Это ж она меня тогда
В амбарчике закрыла.

И спичку бросив с пламенем
Почапала домой
Но врядли знала дама
Кто Воронцов такой!

Я выбрался и спасся
Как? пока сам не знаю
Но эту тайну скоро
Мы тоже разгадаем!

Мы? Хочешь ли сказать ты
Что вместе в даль помчимся?
Пока в Европах дальних
С тобой не очутимся?

Нет, в даль мы не поедем
Здесь всё, как на ладони
В России остаемся
Устроим им погоню.

Окей, окей! Но только
давай сначала Миша
Тебя я познакомлю
С твоим родным сынишкой!

С сынишкой? Но я слышал
Что Митя его папа!
Забыл, что брак фиктивный?
Какая же ты шляпа!

Пойдем скорей до дому
Я вдруг проголодалась
И парочка целуясь
С нами распрощалась.

0

338

10.04.2008
Что сказать про Каульбаха?
Парень он у нас с размахом.
Желает править не селом и не деревней,
А сразу всей Российской империей.

Рассказывает Петенька Сашку,
Что наследник он романовского трона,
В милионный уже раз,
Ссылаясь на старинные иконы.

Пелена упала с Ольгиных глаз,
Но, увы, слишком поздно,
Настал для неё страшный час,
Муж узрев поцелуй,
Обрушился грозно.

У Миши с Сашей время откровений,
Слёз, радости, восторга, горьких сожалений.
Саша с Мишей снова вместе.
Игнатьев бедный заложник своей чести.

Оболенский Пал Сергеич,
Узнал всё про жизнь Сергея,
И рассказал об том Надин,
Её нисколько не жалея.

Анна в монастырь ушла,
Без стенания,без стона,
Лишь оставила письмо
Для своего Иллариона.

Никитос совсем ушёл налево,
Ему Лейла королева,
Понял рядышком с костром,
Что её он любит всем своим нутром,
А законная жена,
Ему на фиг не нужна.

Что-то Ольгу не пойму,
Зачем ей идти в тюрьму?
Хочет крепко быть закрыта,
От супружника Никиты?

0

339

10.04.2008
*Радости становится все меньше, а идиотизма все больше, поэтому:
Веселья миг и час маразма
Нас ожидает в этот день:
Давай сорвем с друг друга маски –
И в дальний путь со шпагой… на коне*….. 55 серия!

Посмотрела краткое содержание прошлой серии, прокомментированное голосом, большое спасибище хоть за это СТС.

Царевич с Михрюткой изображают прощание славянки:
-*похоронным тоном* Я поеду в Европу…. С Екатериной Федоровной мы расстались
-Держите (с) ксиву новую, владетель двух имений и четырех тысяч душ. Как Ленку с Ванькой наказывать бум?
-Как-как….никак! Нет времени заниматься, вдовица сама разберется (кто б сомневался, опять все спихнул на хрупкие женские плечи, вот блин, муженек)… Главное расследовать заговор! (слово это надо, имхо, произносить трепещущим от страха голосом
З-А-Г-О-В-О-Р!)
-у вас есть предположение, кто дает деньги?
-а то, и предположения есть и деньжат подкинули и Катьку спихнул с шеи, усе разгадаю, ждите (с)!

Так хотела посмотреть побоище Гришки и орлов-деревяшек, мда… я ждала большего, но получила только таскание за шевелюру Никитоса, выстрел в руку СирОже (стрелок, поучился бы у Мишеля попадать в медальку не целясь), ударчик опять Никитосу и …..Гришка тикать быстрее, пока не очухались друзья!

Сашка с Муркой в кабаке беседу держат:
- извольте тот час найти Воронцова!
- а как же служба?
- тю, в первый раз что ли, соври опять про бабушку!
Но начальник дюже строг:
-Император устраивает бал… И нам нужны все люди (весь разговор происходит днем в кабаке, бал вечером, ничего не понимаю… кабак они готовят и осматривают в ожидании приезда великосветских гостей, на полчаса нельзя отпустить – ни-ни!)

Тетка Аграфена причитала битую минуту: «Душенька чистая и безгрешная!» - это она о ДарМат, ну-ну.
А Кати как изменилась: «Отныне будете делать так, как я скажу!» и интонация такая уверенная, расправила крылышки, голубушка и полетела выяснять обстоятельства в поместье.

Оля бродит по загородной даче Урусовых и о - чудо, крики Наденьки! Поговорив через дверь с горемычной Надин и сообщив новости о «семействе преступников», дав краткий синопсис сцен со своим участием в последней серии, (надо все ж таки поблагодарить и Амедиа – провидцы, знали, что вчерашнюю серию посмотреть не дадут), поспешила за подмогой.

Никитос, тем временем, тоже не отдыхает - трудится на благо Отечества и днем и ночью, перевязал руку зятьку, Кавказ даром не прошел: глаза горят, голос спокоен). А Серж говорит: «До поместья рукой подать!», сам в руку раненый - вот где парадокс, имхо.

Митька опять беспокоится: где пропадала еще пока супруга Сашенька. А она в глаза глядеть не может, отвернувшись, говорит: в саду гуляла и на бал не едет с ним, может быть, позже одарит его почтением, что-то ей нехорошо, ай-йа-яй. Митька: «Хорошо, я буду скучать, и ждать твоего приезда!» Собирается уходить, целоваться уже не лезет, но Сашенька сострадание проявила – останавливает, глазками хлопает и ручку милостиво разрешила поцеловать на прощание, мда.

Мишель в особняке Урусовых, странно, право слово, Катьку отшил а сам все там обитает, мог бы съехать на другую квартиру, гостиницу или к Мурееву в казарму.
-Готовьте карету, еду в Европу тот час!
Узнает о смерти ДарМат и читает прощальное письмо Кати – «окончен бал, погасли свечи», а что нам грустить - едем на другой европейский сейшен! Но, напоследок, медальончик достает и все, как обычно: поцелуи, свадьба и т.п., пока воспоминания о счастливой рожице друга на разрушили эту медитацию, медальон закрыт и с ненавистью брошен в камин – гори огнем эти воспоминая, измучили совсем истосковавшееся младое тело князя!

Григорий докладывает Илье о несуразице, вот что значит ДарМата нет, все идет через …Илья отвешивает комплимент Надин: «не в меру красивая особа» )) и решает держать ее в заложниках для острастки супружника.

И опять чудо настигает княгиню Орлову – гремя связкой ключей, появилась незабвенная экономка (как ей ДарМат головешку не отшибла за былую провинность: когда разрешила гостить этой же Оленьке в доме?). Оленька – кладезь, вот не ценит Никитос женушку, пропадает такой талантище, уболтала бедняжку в начале ласково-просительным, а потом и командно-угрожающим голосом открыть дверушку и отдать браслет ценный, затем, втолкнула в комнату и рукой рот закрыла бедной женщине, проявив вероломство! Экзамен на проф. пригодность к шпионству сдан!

Муреев уже на балу отпрашивается у майора, вид у последнего оооочень бравый )), что за офицеры в сериале, мда!

Илларион с Софьей Александровной всё разные педагогические взгляды обсуждают. Графинюшка наша тоже стала страдать маразмом, добралась и до нее Лисон, что-то я давно ей приветик свой фирменный не передавала! Что язвит про «смекалистую Сашу», прощаю, сыночка тож жаль, а вот Илларион – «постороннее вмешательство»? Пару дней назад отказывалась внуком признать, а сейчас такое рвение! Кажется, что она решила отомстить Забелину за тот проигрыш мужа и могла сделать все более красиво, имхо, а не так прямолинейно, куды подевалась ее мудрость?

Две наших разбитные девахи экономку раздели, связали и умчались в карете в даль, ищи-свищи Ильюшенька, правду тебе маменька говорила: «идиот»!

Сашкен все сыночку сказки поет, убаюкивает скорой встречей с папенькой. Входит Илларион, шумит и озорно пугает малыша. Сашкен спрашивает об Анне, просит посидеть с ребеночком, пока быстренько слетает одной ногой здесь, другой там. Меня мучает вопрос: графья Игнатьевы так обеднели, что кормилицу нанять не могут, просто : «Люба, дети и завод», по очереди дежурят у колыбельки.

Ильюха гневается на бестолковых слуг, страшноо грозит «запороть на конюшне», одно слово – еще одни лишенный трона царь!

Иоанн в тюрьме молится о прощении грехов своих тяжких, опомнился, ирод! И тут, голуба Оленька – явление Христа народу, спрашивается как ее ночью в тюрьму, в камеру к заключенному пустили, помните, какой она спектакль разыгрывала, прося встречи с Никитой и то на три минуты при следователе! Полна решимости, признаться во всем, всё завтра следователю рассказать, потому как «счастье- это совесть чистая!» Ой, господи, да отправьте их обоих на каторгу, пусть любезничают да грехами своими упиваются, одного Алешеньку жаль, хотя, какое воспитание он получит, имея таких родителей это – еще вопрос, имхо.

Мишель все еще у Урусовых, вальяжно в кресле ждет карету, а тут опаньки – Муреев вбегает:
-Князь, кузен Забелиной будет Вас ждать в фехтовальном зале!
Князюшка обрадовался, а чему – это тайна для меня: лишний раз помучить супругу, сам же просил правды не открывать, опять я не догоняю фантазию Лисон!

Митька прибыл на бал, поздравляет молодых родителей и Мари устраивает настоящий допрос с пристрастием: где жена, какого рода племени, быстро же вы ее утешили, мда…

О, вот великий и могучий Кау прибыл собственной персоной, на дядюшку поглядел и сглотнул, боюсь даже представить, о чем он подумал в ту минуту!

Все ж Орлов и Деревяшка – новая наша пара! Отловили крестьянина Урусовых и давай выспрашивать. А он не таясь все и выдал: «не мудрено, барин… Тут у нас ТАКОЕ творится!», но Никитоса не проведешь, вывод сделал правильный – дамы наши уже в Питере! Что же с временем и расстояниями творится, одна дорога, а кто ночь едет, кто по мановению волшебной палочки, оказывается далеко-далеко за несколько минут!

Илларион с внучком разговаривает и входит графиня, что ей все неймется, не понятно! «Где Саша?» Просто сегодня день допросов, третье отделение на выезде работает! Прочитала нотацию, о том что сидеть с детьми – женское дело и служанку позвала, ребенка отдала и мимоходом проговорила, что Анна уехала. Интересно, почему поехала она на ночь глядя, утром нельзя было или так ужаснее представлять: бедную крепостную с чемоданами отправляют в карете! в другое имение работать экономкой?

Елена с Ваньком поздравляют великих князей, но Александр всем своим видом дает понять, что роман окончен, он – верный супруг! Вот – начало звездного часа Кау, поздравляет и представляется цесаревичу, не боится никого!

Иоашка «запрещает», а потом «просит» Олю не губить жизнь Алешеньки, ведь «муж рискует каждый день, ведя расследование» и сын может остаться один. Оля уже согласна: «А как же вы?… Вы- ангел!» в очередной раз – мда… Никитос на крыльях любви уже прибыл из имения в тюрьму, тоже легко попал в камеру и видит целующихся жену и Иоанна….

А вот и эпохальная встреча в фехтовальном зале! Опять странно, что месье Шарль поставил лучшего фехтовальщика Мишу в пару с детьми, с которыми проводит занятие, делать Воронцову больше нечего и не боится быть узнанным? Каким-то третьим чувством, узнали они друг друга, Саша срывает маску и подает в обморок от вида мужа, как-будто не с ним шла на встречу или роды так повлияли на натуру Сашкена, что стала шибко чувствительной, или Митька переделал все ж? Миша, мне показалось совсем не с любовью, имхо, срывает маску вместе с париком и тоже обалдевает, хорошо, что он в обморок не грохнулся!

0

340

10.04.2008
Саша врёт мужу,
Не краснея нисколько,
Что отправилась к Ольге,
Лжёт для того, чтоб скорее
Отправитья на поиски Муреева.

А графиня Софья Санна,
Взъелась на бедняжку Анну
Вышли, мол, её служения сроки,
Не может больше детушкам она давать уроки.

Софья Санна пригласила Забелина пить чай,
Его коснувшись невзначай,
Может быть , забыв обиды,
Она имеет на Иллариона виды?

Деревянко в отчаянии кружит,
Хочет он достать оружье.
Для спасения жены,
Ружья всякие нужны.

Вместе с оружьем в ящик положен кирпич,
Но Григорий- старый хрыч.
Всё проверить догадался,
Обман просёк-разбушевался.

Катя конверты вскрывает,
Откровенья мамани читает,
Оказывается Долли не всегда была столь грозной,
Но об этом Катя узнала слишком поздно.

0