Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 281 страница 300 из 950

281

12.03.2008
НУ что порадовало? Мишель не только по Петербургу шляется невидимкой, но и для Аграфены остается святым духом, хоть у Урусовых чувствует себя как дома и перемещается где хочет. Все же хорошо, что старушка обходится без новых приступов, а то мы бы потеряли еще одного персонажа….

Катя и Миша тянут свою безысходную волынку. Я боюсь вас потерять, я поеду с вами. Нет, я боюсь вас потерять, вы останетесь дома. По-моему, серий 30 спокойно можно было бы выкинуть в корзину. Единственно, можно отметить, что повторяя этот этюд бесчисленное количество раз, артисты могли бы побаловать нас вариациями, а не дудеть в одну дуду скучно и бессмысленно….Мишины хитроумные планы вызывают тревогу за душевное состояние …правда, кого…князя? Так он же альдебаранин…сценаристов? Смешно, какое душевное, какое здоровье…..короче, нафига надо намеками (!) Игнатьеву сообщать, что Саша в опасности? Буквально Буба Касторский:" и в танце я передаю вам тайное донесение"...
И граф бросит все неотложные дела и тотчас помчится помогать вдове друга, твердо уверен доблестный супруг, не отправивший своей благоверной ни рублика, ни весточки……

У Муреева, значит, в действительности бабушка была на Урале, которая на старости лет в Тулу переметнулась. Хорошо работал общественный транспорт у царя Николя, подданные шастали по империи, словно и не было проблем с дураками и дорогами……Вообще легенда про больную старушку (привет Юрию Деточкину и его отмазкам с больными родственниками) и в наши дни не особо проканает, когда отпрашиваешься на государственной военной (!) службе, но на Альдебаране свои порядки…там даже царский адъютант Игнатьев является начальником для разжалованного в караульные Муреева, а по совместительсву он командует сыскной службой…..Митя-универсал. И жених завидный. Даже удивительно, что девицы вокруг него стайкой не вьются, а княжну Урусову аж на аркане приходится в гости затаскивать. Понятное дело, что сейчас у девушки крыша поехала, но все ж знакомство с таким видным молодцем должно было потешить ее самолюбие.

Ох, Наденька Орлова, огневушка-поскакушка…..Странно, что на Игнатьева глаз не положила. Ненасытная наша словно уж забыла страстные лобзания с Деревянко и опять окучивает Оболенского. Вы мол, ангелом себя считаете, а я в кондуитик все ваши проступочки записааааала. Не любит скучать девушка, все б ей когти выпустить и терзать, терзать. Или лобзать. А уж как доброжелательна к другим. Из объяснения в начале серии я узнала, что Наденька не поленилась вылить пару ложек дегтя на кавалер-девицу Сашеньку, хотя вдова Воронцова ничего плохого княжне Орловой сделать и не пыталась. Ну и Деревянке как на духу скоренько вывалила безо всяких просьб секретные новости про братца. А уж у коварного пролетария глаза полыхнули таким нехорошим огнем, что будьте уверены, замешан он в темных делах заговорщиков.

Саша заставляет (!) Ивана провести себя во дворец А что, истерика, которую устроил царь, и его запрет принимать Воронцову так легко обойти? Так отчего ж Мишель еще не явился пред светлые очи друга Александра, хочу я поинтересоваться? .. …в каждой иконе был тайник и только бравый цесаревич это обнаружил, хотя за несколько десятков лет они побывали в руках многих людей. Какую биографию делают нашему царю-освободителю! Он в этом альдебаранском царстве явно самый находчивый. Вот только есть грешок, охоч до женского полу..Ну, знамо дело, цесаревна, обнаружив очередной случай адюльтера исполнилась более чем праведного гнева и отчаянья, и напилась снотворного по этому поводу. Как всегда фрейлин при ней не было, а доктор, наплевав на свои придворные обязанности, просто выдал ей целый флакон со снадобьем. Действуй, Маня, сказал. Ну маня и приняла на грудь. А что делать, коль муж неверен? Маня и так истеричка знатная, а в ее положении и состоянии впасть в отчаянье – святое дело. Но опять же наш великолепный Александр оказался в нужное время в нужном месте и спас царевну, а заодно и сохранил династию без нарушений исторической достоверности….

Я Антон Волконский, заявляет отец Иоанн. Ну спасибо, Лиза, что хоть не Андрей Болконский. Ну и дальше, как и положено у Волконских, натуральная уголовщина с проламыванием черепов кочергой и размазыванием кровавых соплей и мозгов по всем персидским коврам в гостиной. Натурально, за такой урон обстановке и Катенька разлюбила навеки, и Дарья Матвеевна осталась недовольна. Вот только почему Долли не сдала Антона полиции? И как смерть Ситникова скрыли? А уж история конфликта Ситникова и Волконского - чисто отношения Онегина и Ленского, правда финал ровно наоборот вышел… Ситников Катерину заваливает в лучших традициях криминальных и кошмарных фильмов..как не впечатлиться-то Оленьке…Она с таким ханжеским видом его слушала, не зная, как судить-то, какие эмоции проявлять. Хорошо, Антон целоваться полез, Оленька занялась любимым делом..

Папа Забелин по прежнему ловит кайф…..вкусно обедает….Григорий картинно подкидывает Забелину, словно Косте Сапрыкину, кошелечек…развлекаются господа актеры….ну и зрителей-неальдебаранцев за дураков держат...

0

282

12.03.2008
Верная солдатская жонка Оленька наконец-то наяву, а не в эротических снах осязает уста Иоанна-Антона. Давно ль, Оленька нотации читала, что семья превыше всего, а уж во все тяжкие погружается в тягуче-страстный роман…..И, наконец, загулу Никитки в цыганском таборе дан ассиметричный, но сильный ответ! Берем сына, и сматываемся, говорит Оленька готовому на все Антону….наверное, не вовремя интересоваться, как там без присмотра больничка, о которой так радели новоиспеченные любовнички….но когда любоффььь пришла, отворяй ворота …..но как-то быстро все закончилось. Опасаюсь думать, что дальше будет творить Оленька, добавив к уже накопленной неудовлетворенности новую жгучую порцию.

Иоанн-Антон на глазах превращается в неврастеника. Катя не любила Ситникова!!!! Княгиня Орлова сама ушла от мужа!!! Как вы можете говорить такое!!!! Зачем орать-то?
А Долли как заведенная повторяет, что знает, на что Антон способен. Уж не загипнотизировала ли его в самом деле наша змея? К телепортации, авиапочте это можно добавить, благо г-н Роднянский против не будет.

Доктор отчитывает цесаревну Машу за отравление. Голуба моя, чья обязанность-то следить за здоровьем венценосных? Явно не царское это дело…впрочем, давно замечено, что Маша в Зимнем человек бесправный, ей обслуга и уход не положены. Так что действительно, Мари, впредь осторожней. Нам Александр III нужен, причем здоровым.
Цесаревич решил сплавить свою заистерившую молодую женушку в Царскосельский пансионат. На глазах рушится молодая семья! И где государевы нотации? Все закончились на Митеньке Игнатьеве

У Орлова в тюрьме история такая же тягомотная и бессмысленная, как и отношения Кати и Воронцова….расскажи, любезный Манухин, об оружии, и я тебе помогу….правда придется на каторгу сгонять и подождать там немного, пока освобожусь…..Скорблю о светлых днях, когда Никитка был разумом ясен.

Ну а Катюня и Мишаня исполняют очередное действие марлезонского балета….Я не пользуюсь вашими чувствами, я буду ревновать к Игнатьеву…и с кислым, но деловым видом Мишель решительно запечатал скупым поцелуем изнывающие девичьи уста. Князь привык, что он для девушек человек-подарок, так зачем даже минимум влечения на своем окаменелом лице изображать, пусть даже ради дела государственной важности? Любая, даже неопытная, девушка в твердом уме и трезвой памяти, как бы ни была влюблена в Мишеля, почувствовала бы, что стараниями артиста К. ее целует резиновый манекен. Но Катюша, волею Лисы С. не такова. Так что у девушки сегодня красный день календаря. По этому поводу она даже позволила себе фальшиво посочувствовать «вдове» Воронцова. С божью помощью, мол, решит свои проблемы оставшаяся без средств Сашенька. Но Игнатьеву таки сообщила, что надо, так что с паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится…Агафьюшка так трескала булки у Игнатьевых, что я заволновалась. Хорошо ли кормят старушку Урусовы?

Следователя Спиридонова как убили-то, я не поняла? Пролетавшая мимо птичка неудачно какнула на него ядреным пометом? Попал под лошадь? Чей-то кастет средь бела дня встретился с косматой головой служаки? Надеюсь, объяснение было, это просто я не видела. Впрочем, в ОНЛ много чего следовало увидеть, да не пришлось

Надин приняла предложение Оболенского, но ее тяжелый взгляд не оставляет сомнений: и Деревянку ждет серьезная месть, и из Павлуши она еще отбивную приготовит и перцем раны его посыпет.

Ну, еклмн, Миша из-за угла наблюдает, как Игнатьев идет к его жене, и не делает ни единой попытки выйти на связь! И при этом якобы он Мите всецело доверяет и даже вручает заботы о своей жене! Это не по-пацанским понятиям даже для альдебарана. Стоило ли сомневаться, что и хитроумный план Мишеля о восстановлении Сашиных прав на наследство также с треском провалится. Я уж грешным делом думаю, что Лиса С. решила угробить Воронцова к 60-й серии….

0

283

13.03.2008
Елена Грушина-Михаил Зеленский
"Служебный роман"
Этот танец я обожаю! Даже не так, это слабо сказано, обожаю до сумасшествия! Для меня это ярчайший фейерверк непередаваемых красок и эмоций! Я еще в жизни не видела, чтобы люди за три минуты отдавали столько потрясающей положительной энергии! Да это взрыв, всплеск, вулкан, коктейль всех возможных стихий в одном танце! А азарт и драйв, просто фантастические! Их неконтролируемый кайф, с которым они катают этот номер, заражает зрителя таим восторгом, что усидеть на месте нельзя! Да что уже нужно вытворить, чтобы переплюнуть вот это? А тут – «Служебный роман»! Такой же сумасшедший и задорный, как "Канарики", но мне кажется, в нем добавилась такая здоровая ирония, чуть нахальности, чуть «прикольности». Они прикалываются весь номер! Я до сих пор не могу не «ржать», смотря некоторые эпизоды.
Эх, вот просто красавцы они в этом танце!
Это один из самых любимых моих танцев! И для меня в нем – нескончаемое море оптимизма и положительных, не сравнимых ни с чем, эмоций! Просто класс!

Отредактировано Кассандра (2013-09-24 17:32:09)

0

284

13.03.2008
Вот как только мы обругали вперехлест серьял и актеров, так они сразу же дали нам прекрасные образцы лицедейства!! Умилялась вчера реально!

Ну, про старую гвардию что сказать, кроме восторженных ахов. Филипенко так живо и искрометно изображал отчаянное недоумение, что было смешно, и сопереживать узнику совсем не хотелось! А Остроумова как была великолепна, когда шепотом же, продолжая воркование голубков, поздоровалась с Антоном-Иоанном… Ну, это ж надо было придумать!!! А, ладно!

И молодежь была впечатляюща, чего стоила сцена отчаянного рыдания Оленьки – честно скажу, пробрало, так страшно и безысходно завыть, и тут же заткнуть себе рот, чтобы ни одна сво**** не услышала ея горя… Вот как хотите, а даже Мишенька лицом делал, что положено, когда насиловал себя, целуя Катеньку, а как славно он тюкнулся головой апстену, когда увидел, что Митенька таки нашел Сашеньку! Митенька был просто восхитителен – настоящий мужчина с роскошнейшим голосом, давно уже слушаю просто его голос… Ну, цесаревич, он, как всегда, шикарен.

Во-о-от, теперь по действу.

Оленька живенько собрала шкатулочки с валеночками и салопами, предвкушая новую счастливую жизнь с Иоанном Волконским. А фига вам, сударыня, не хочете ли примерить на себя образ безутешной покинутой любовницы? Вона как Вронский ея ошеломил – мы с вами, мадам, погорячились, и чуйства мои несколько преждевременны! Отакота! Паровоз тебе в дышло, заорала Оленька и без шкатулочек таки кинется под оный!!

Жутко мне интересно, что во всей необъятной России есть только четыре места – Петерсбурх, Екатеринбург, Крым, Тобольск и Тула с окрестностями. Особенно заинтересовала меня Тула. И Закревский там служит, и баушка Аркаши там обрела вечный покой, и теперь у Деревянки обнаружились знатные родичи. А не в Туле ли наши заговорщики вербовали сторонников по пути в Екатеринбург? Таинственное место, или с Тулой связаны какие-то личные переживания Лисы С.?

Воодушевленный Деревянка, наемный работник, даже не удосужился испросить дозволения отбыть к месту обретения памяти, а сразу поставил работодательницу перед фактом – еду!! Я, канешна, радая, что вы, сударь, таки вспомните фсё, но не преждевременно ли это? А то я еще не пришла в себя от вашего прошлого месячного отсутствия, а вы уже абратна намыливаетесь удрать??? Или я вам не мила??? Но насильно держать не буду, понимаю, шта вы тоже как все!!! Только декларировать способны о своем жертвенном служении мне, прекрасной, а сами при первом удобном случае сваливаете обделывать свои делишки!!!

Так нате вам, противный господин Деревянка!! Тотчас же выйду замуж, кто первым войдет в эту дверь!!! И вошел в тую дверь бедный корнет, и подобрал нить сей коварной Ариадны, и нашел таки путь к ея хладному сердцу!!! Договор и закрепили кровью ледяной девы! Эх, Павлуша, говорила я тебе, теперь огребешь… не видишь каменного взора, но скоро почувствуешь тяжесть командорши в полной мере!!! Скорблю…

Интересное дело, как выкручивался перед поверившей в него Оленькой Антон-Иоанн, следуя указаниям мадам Урусовой. И главно дело, так убедителен был, что закрадывается сомнение, что любить-то он ее, конечно, любил, но и опасался ея напора. Она ж требовала безоговорочного служения ей. И он решил, используя известные обстоятельства, что лучше и безопаснее служить все ж таки богу…

Все служат. Мишенька по долгу службы и поддавшись логике образа резиново (с) целует Катеньку. Койя этим обстоятельством воодушевилась и блистал на файв-о-клоке, заболтав мудрую Софью Алексеевну (или как ее?). Когда поняла, что заболтала надежно, то спокойненько открытым текстом сообщила адрес проживания безутешной вдовы остро заинтересовавшемуся графину. Бросив все дела, графин помчался на встречу со своей любовью. А как это здорово, когда ты загнана в угол и нет никакого просвета, вдруг появляется надежный друг и все твои заботы берет на себя, не ставя никаких условий… А?

Ну, Мишенька удостоверился, что дела Сашеньки устроены, и сел в карету. Надо же!!!! Компашка таки едет на Урал!!!! Честно скажу, не верила… но все еще впереди!! Они, может, доедут только до той же Тулы, где и встретят непутевых заговорщиков… А?

Теперь о грустном. Этот облезлый херувимчик поколебал мою веру в человечество и персонально в него…. Ах ты ж подлец, Ванечка!!!! Сам принял решение уничтожить второе завещание Мишеньки, даже не советуясь с Ленкой Борисовной. Дурашка. Невдомек ему, что Мишенька легко и непринужденно напишет еще шесть таких завещаний… Ой, я смерррртельно разочарована!! Так надеялась, что Ванечка окажется приличным человеком, за что получит заслуженную награду – часть денежек и именьице для прокорма, да хоть бы то же Отрадное, из рук благодарной вдовицы… нет… не случилось чуда…

Интересно, а что будет теперь с Никешей? Таки загремит вослед за учетчиком на каторгу вместе с новоприобретенным знанием? Держите меня семеро, смеялась, когда он рвался из открытой камеры, старательно придерживая решеточку…

0

285

13.03.2008

В горниле взаимной страсти,
Сгорают Ольга и Иоанн,
Да только не долго, 40 минут,
Длился этот роман.

Придворный доктор
Вызывает сомнения,
Не смог отличить он,
Обморок от отравления.

Катеньку Мишель целует,
Уверяет в чувствах,
Целоваться без любви,
Всё ж таки распутство.

Кается Маня
Перед супругом,
И от этих откровений,
Голова у Саши кругом

Возиться с Маней
Саше западло,
Услал супругу он,
В Царское село.

Урусова заставляет Антона,
Заниматься шпионажем,
И некуда парню деваться,
Дармат инквизитор со стажем.

У Серёжи Деревянко,
Обнаружилась семья,
Помогла,наверно в этом,
Ему программа "Жди меня"

Умер следователь Спиридонов,
Раздавлен экипажем,
У Никиты есть все шансы
Зэком стать со стажем.

Очень сложно понять,
Извивы логики женской,
Согласилась Надин,
Стать мадам Оболенской.

Время прошло, сколько неясно,
Но Забелина выглядит классно,
У Игнатьева в гостях,
Хоть она и на сносях.

Падре за Сашей следует тенью,
Занимаясь дребеденью,
Совестью совсем сгрызён,
Потерял покой и сон.

Между дамами Орловыми скандал,
Воистину, вор у вора дубинку украл.
А Никита-орёл бешенный,
В одеой камере с помешанным.

Миша с Катей на Урале
Заговорщиков достали,
Типа заговор раскрыт,
Бедняга Муреев жестоко убит.

Странно всё на Альдебаране,
Снова в кадре явились цыгане,
Но а к ним явилась Ольга,
Непонятно зачем только.

0

286

14.03.2008
Прошло время, прошло….разберемся, а то явно сегодня возникла путаница. Надин сказала, что прошло три месяца с того момента, как Никитка отправился на свое тайное задание. И много ли воды с сериальным мылом утекло с тех пор? Князь Миша по ту пору, как Никитка отправился на поиск его убийц, еще сидел обгорелым страдальцем в избушке, а Катенька хлопотала над его пострадавшими ручками и кормила противной овсяной кашкой. В Петербург наш живой труп приехал через три-четыре недели. Сколько он там куролесил? Тоже недели две-три как минимум. По крайней мере, дней десять ушло на поход к своему дому, столкновение с Муреевым, разведку трубочистов, запугивание и издевательство над стряпчим, визит Кати к Игнатьевым и последующий приход Мити к Забелиным. Итак, на всю эту бодягу ушло как минимум полтора месяца, а то и два. Следовательно, как мы и предположили сегодня, дорога в Екатеринбург заняла около месяца с хвостиком. Ну и, соответственно, наши героини, находящиеся в интересном положении, могут еще рассчитывать, что окружающие не замечают в них перемен. Попутно отмечу, что зиме пора бы уже давно кончится, а Мишель, Митя, Саша и все прочие по-прежнему одеты как в лютые морозы. Но на Альдебаране, наверное, времена года иную длительность имеют, да и время то бежит, то тащится.

Ряды шпионов пополнились отцом Иоанном. Не нравится это, бедному, корчит его, словно съел одновременно и доктора Джекила, и мистера Хайда. А куда деваться? Долли все боятся куда как сильней, чем Николя. Против последнего хотя бы заговоры затевают, а против Долли никто пойти не смеет. Разве вот дочурка учудила, и укатила с двумя приятными господами в увеселительное путешествие….

Катя, Мурреев и Воронцов остановились ровно в тех же декорациях, что и бедствовавшая семья Воронцовых. Комната у них, надо полагать, тоже одна на всех? Занавесочки, отгораживающей кровать девушки, не заметно, так что вопросы появляются сами собой….По первым же репликам понятно, как прониклись друг к другу симпатией и сроднились наши трое. А способы согреться в холодной карете во время долгого зимнего путешествия знаете? То-то…

Батюшка героем был у Аркаши, и службу как раз начинал в Уральском военном округе, так что, оказавшись в тех краях, Муреев почувствовал неодолимую тягу к подвигам. Руки так зачесались, что пришлось медальку драить, чтоб ненароком что-нибудь вблизи барышни Урусовой не упромыслить ненужное. Есть в Мурееве что-то от героев Куравлева.

Как и следовало ожидать, у князя Воронцова наступил прорыв на геройском поприще, стоило его выпустить на стратегический простор и написать заветную фразу «прошло время». Мишель в одиночку нашел заговорщиков! За кадром нашел доказательства их вины! Но почему нам не показывают?! Это так неприлично, что не допускается на экран? Или лень даже высосать из пальца? У Воронцова особенная стать, и мы должны просто верить, а умом понимать вовсе необязательно, тем более мерить общим аршином? В общем, я теперь представляю, каков будет финал нашей тягучей пиэсы. Все герои в восторженных тонах расскажут о доблестной победе Воронцова над заговорщиками и его счастливом воссоединении с женой. Деталей не будет, но комплиментов – полчаса. А потом нам споют лирическую финальную песню, и вот он, хэппи-энд. Лепота.

….Все погибло все пропало… но на пороге не Кеша Козадоев а Илюша Урусов. Воронцов жив, оказывается. А чем заговорщикам так уж опасен Воронцов? Лично видел амбар и сидел на бочке пороха, на которой было написано «собственность Илюхи и Петра -заговорщиков против царя-императора»?? Расскажите Долли, она посмеется. Воронцов давно уж труп для царя Николя, а оживет – ему же хуже. Но Илья истерит не хуже Катеньки. Все же монстр у них маменька, расшатала детям психику, вырастила инфантильных истериков, вот и пожинаем плоды.

А Каульбаху на Урале откровенно хорошо. Живет себе припеваючи. Барствует. Стол ему скудноватый накрывают, но немцу российские привычки к чревоугодию и не нужны. Нафига ему трон в далеком Петербурге? Правда, страшная тайна, пригнавшая заговорщиков на Урал, так и осталась нераскрытой. Боюсь, что и князь Воронцов, столь блестяще применивший свои шпионские таланты далеко от столицы, нам не поведает ничего о скорбных делах каульбаховых.

А вот и Воронцов на пороге со скрученными руками. И тут же начинаются комплименты в его адрес, настолько закадровые успехи князя потрясли всех, включая врагов. Вы сильный противник, с нескрываемым уважением говорит Каульбах. В одиночку раскрыли наш план, вы проворней агентов третьего отделения. В глазах главного заговорщика читается сожаление, что такой выдающийся человек, как Мишель, противник, а не союзник. Я хочу поинтересоваться, не подменили ли по дороге из Питера Воронцова? А то сорок серий сплошного идиотизма потоком пятиминутного елея из уст главного врага как-то не замазываются. Скучно, девицы. Даж не посмеешься.

Правда, Миша сам же поспешил развенчать сомнения и доказал, что все комплименты это – только цветочки. Дескать, он не просто стар, а суперстар, и быстренько выстроил логическую цепочку в форме ленты Мебиуса: дескать, меня объявили предателем, а Воронцовы отродясь никого не предавали, так, значит, я теперь с заговорщиками, чтоб не предавать.

….я должен вас испытать говорит опытный Каульбах, и за его спиной зримо вырастает горб Армен Борисыча… хоть место встречи и удалось изменить, но уголовные понятия остались прежними. по бандитским понятиям так и положено: новичков кровью вяжут с остальными, и Каульбах, пахан образу и повадкам, это знает .…..И тут же наш новообретенный герой Миша делает новый кульбит, и, срочно вступив в ряды заговорщиков, со словами, «единомышленников не убивают» не моргнув глазом, стреляет в Муреева (не пойми за что поклявшегося Мишелю в верности до гроба. Что все-таки было между ними троими в карете по дороге? Успели придумать, как выкрутиться, если Каульбах решит Мишеля испытать?) тщательно ощупав его перед этим. Яволь, майн фюрер, ваше приказание выполнено, бодро рапортует десантник Воронцов. Чувствуется военное прошлое у Мишеля, смотрится он в таких сценах куда бодрей, чем при любовных объяснениях с барышнями.

Кстати, эмпирически установлена, что дорога из Екатеринбурга в Петербург существенно короче, чем из столицы на Урал! Иначе как донесение агентов о подозрительной путешествии Муреева так скоро оказалась у Игнатьева)

Саша, сидючи на диване у Игнатьевых и вышивая крестиком, приблизилась к разгадке роковых тайн. В старости может ради развлечения стать мисс Марпл, раз уж открылись такие выдающиеся способности к дедукции. Правда, с логикой у нее не очень. Ты хочешь, чтоб тебя убили, в лоб спрашивает ее Аннушка. Мишу уже убили, и я не успокоюсь, пока не узнаю, кто это сделал, чеканит Сашенька. И будущая мать, пекущаяся о своем ребенке, намеревается выбраться из поместья и пешком махнуть морозной ночкой до почтовой станции, а там уж на почтовых лошадях в тряской повозке отправиться к Урусовым. Молодца.

А у Орловых-то дамочки пошли в разнос, оставшись без мужского догляда..осатанели просто.....Надя, видимо, в предвкушении будущего семейного счастья забыла Оле сказать, где муж ее пребывает. Ну а Оленька привыкла читать чужие письма, и, не справившись с пагубным любопытством, всю наденькину корреспонденцию с пристрастием изучила. А с какой целью это было сделано, если изначально Оленька не хотела найти компромат и закатить скандал своячнице? Ведь скучно ей, бедной, да и тошно после облома с незадавшимся романом. Рот-то у княгини Орловой от желчи просто в куриную гузку скрутило. Ну и пошло-поехало, две ханжи и лицемерки затеяли базарную склоку, кто из них сволочней и подлей. Высокие, высокие отношения у дам Орловых. И ведь обе не насытились скандальчиком!

Надин ловит на наживку Оболенского, с показным простодушием показывая письма Деревянки. Но Павлуша тверд в своей порядочности, и не желает читать чужой корреспонденции……чччерт, скандал не состоялся, разочарована Надин….

А Оленька так разошлась, что в табор пожаловала …Тяжелой походкой человека, отпахавшего ночную смену в забое, выходит Лейла…мужа ищешь, княгиня? Скучно тебе, стерве, понимаю, читается в суровом взгляде роковой цыганки…..

А Орлов-то …бьется в тюремной камере за свои права, словно первый член хельсинской группы… требует перо и бумагу…. борода у него не то, что у Воронцова, у того веселенькая, у этого зловещая…и опять не узнают! У петербуржцев болезнь, что ли, друг друга не узнавать при минимальном изменении внешности…хорошо, есть оказия маляву передать….как он в карцере узнал, что Спиридонов погиб? Сижу ни за что, шипит Никита. Милай, а всегда ль ж виноватых-то в тюрьмах держат? Нешто на Альдебаране другая реальность?

Графиня Игнатьева по прежнему вскрывает душу Иоанну как паталогоанатом, веско припечатывая каждым словом. А Мишаня опять портрэтик жены открыл…опять любить будет, одной рукой держа портрет, другой думая о ней….Папаня Забелин в своем репертуаре прими предложении графа, доча, с тяжело переносимой жаждой денег говорит любящий родитель….сколько у них серий-то осталось? Чего еще навертят, окаянные…

0

287

14.03.2008
Любимый журнал!
Хочу сказать тебе большое спасибо за то, что в день своего выходаты заряжаешь меня позитивом на неделю вперед! Так было и в последний четверг. С самого утра у меня все буквально валилось из рук. Дошло даже до того, что я напрочь забыла о том, что сегодня выходит мой любимый журнал. Но, проходя мимо киоска с прессой, невозможно было не заметить яркую, живую и по-настоящему весеннюю обложку. И это была GLORIA с Сарой Джессикой Паркер!
Стоило взять номер в руки, как от плохого настроения не осталось и следа. Ну а после прочтения журнала, что называется, от корки до корки в моей голове прочно обосновалась только одна мысль: "СКОРО ВЕСНА!" Спасибо вам за то, что помогли мне приблизить ее!

0

288

14.03.2008
Горит окно, стальные ставни,
Стальная клетка для души…
Пожар людских непониманий,
Она берёт себе в силки.
Всю боль и плен потерь вчерашних,
Она терзает на куски,
В сердцах людских она играет,
Отнюдь не ради похвалы.
Она строга, она коварна,
Она нещадна на обман,
Она творенье недостатков
Или создание с высока.
Во многом жизнь она спасает,
Во многом только боль несёт,
Порой как свет она прекрасна,
Порой опасно словно ночь.
Людей порой она обходит,
Но в каждом издавна живёт,
Для многих грех она ужасный,
Для многих дар земной богов.
Она всегда неповторима,
У каждого она своя,
Увы, не всем она присуща,
Кому-то даже далека,
Но в каждом даже самом худшем,
Она присутствует всегда…

Вопросы.

Любишь ли ты меня так,
Как мужчина любит женщину?
Любишь ли ты меня так,
Что проснувшись поутру,
Тебе так хорошо
Оттого, что просто я с тобою?
Любишь ли ты меня так,
Что каждая минута, каждая секунда,
Каждый миг тебе кажутся вечностью,
Оттого, что меня рядом нет?
Любишь ли ты меня так,
Что каждая капля, упавшая тебе на ладонь,
Кажется тебе слезинкой, упавшей с моих ресниц?
Любишь ли ты меня так,
Что мучаешься ревностью,
Лишь оттого, что кокетничаю с другим?
Любишь ли ты меня так, как
Солнце любит землю, согревая её своими лучами?
Любишь ли ты меня так, что
Жизнь кажется тебе прекрасной,
Лишь оттого, что я рядом с тобой?
Любишь ли ты меня так, что
Ждешь каждого момента встречи с нетерпением?
Любишь ли ты меня так,
Как ЛЮБЛЮ тебя я?

Звезда горит на небе,
Так ярко и маня
Куда-то вдаль,
Где никто не узнает, что я
Очень люблю тебя.
Где мне будет спокойно,
Где чувства не пропадут,
Где соберут осколки сердца
И раны души пройдут.
Но даже там я буду помнить
Твой взгляд, твой голос и запах,
Те слова, что говорил мне когда-то,
Я не забуду ничего,
И буду помнить все, все, все.
Я задыхаюсь от любви,
Разум твердит, что надо бежать,
А сердце прекращает стучать,
Когда понимаю, что не увижу больше глаз,
Никогда не почувствую губ прикосновенье,
Без тебя я не хочу дышать
Без тебя я ухожу в забвенье!

Вдоль_
Пожизненных дорог,
Пересекая срок,
Мы неслись вперед…
Лед._
Он пронзал сердца
Но загорался на
Раз, два._
Нас было двое тут,
Я знаю навсегда,
Мы и остались…
Тук-тук._
Но сердце бьется ведь.
И значит, ты живей,
Чем я._
Глотая воздух я,
Я помню как тогда
Ты задыхался там
В дыму._
Моей правдивой лжи.
Дыхание свечи –
Не ты._
И не согреть меня
Нигде и никогда.
Но только ты…
Но ты погиб.

Зачем все это? Зачем она пришла?
Она портит жизнь, калечит чувства!
Она прекрасна снаружи, но яд внутри нее,
Я напилась сполна его.
Почему именно мы? Почему не кто-то другой?
Я просто хотела быть с тобой,
А ты ушел сказав: «Прости! Я больше так не мог!»
Я молча плакала у двери, зная, ты ушел к другой!
Мне было больно и обидно,
Не страшно вовсе, не брезгливо.
Я каждый день тебя ждала,
Все думала о нас,
Вспоминала счастливые моменты,
Где ты клялся мне в любви,
А потом исчез тот миф.
Спала пелена с моих глаз,
Я поняла только сейчас,
Что любовь – это миг!

Поэтесса
Голубые глаза небесно,
Нежно-светлый отблеск волос...
Вот так выглядит поэтесса,
Из моих таинственных снов.

Нету у неё ни капли грязи,
Ни в душе, ни на рукаве...
И она не заводит связи,
С тем, кого не слипит её свет.

Утром с солнцем она встаёт,
Отодвинув небрежно шторы...
И при этом что-то поёт,
И с душой ведёт разговоры.

Вечерами она мечтает
О красивой любви и вечной...
А потом и не замечает,
Как приходит ночь со свечкой.

А ночами не до сна ей:
От бессоницы или любимых...
А ещё она ночью пишет,
То, что днём написать не в силах.

И пархает, она, как снежинка...
Развевается на ветру...
Поэтесса, смешная блондика...
Жалко, это не наяву.

Верю – не верю,
Люблю – не люблю,
Где-то потеряю,
А где-то найду.
Счастье и боль,
Расставание, разлука,
Я любила тебя,
Но больше не буду.
Слезы, печали,
Страдания и муки,
Все это было
Просто от скуки.
Мне не хватало
Слов нежных и рук,
Ласк твоих и сладких губ.
Да, я забыла, простила,
Я не держала,
Я отпустила…

Я совершила ошибку,
Я потеряла тебя,
Я вынесла пытку,
Прожила без тебя.
Снова пережить ту утрату
Я не смогу ни за что,
Я просто умру безвозвратно
Не вернусь, ну и что.
Никто и не заметит, что меня больше нет,
Только северный ветер
Снова дует в ответ.
Мне становится холодно,
Дрожь по телу моему,
Нет, вовсе не от ветра,
А от того, что сказать не могу
Ничего никому, даже ему,
Тому, кого люблю больше жизни,
Тому, без кого не могу дышать,
Тому, без которого нет смысла
Тому, кого не могу больше ждать!

Хочу начать я свой рассказ
О той, что в каждом есть из нас.
Она всю жизнь в любом живёт.
Все знают – час её придет.
Порой слепа, порой ревнива,
Порой, как сон, неповторима,
Порой глупа, порой тревожна,
Порою и неосторожна.
Порой сладка, порой прекрасна,
Порой бывает и опасна.
Порой огонь, порою стужа
(Когда ты никому не нужен)
Порою яд, порой истома
Но всё же каждому знакома.
Порой вопрос, порой ответ
Порою да, порою нет.
Бывает даже иногда
Что вместе с ней идёт беда.
Порой бывает безответна,
Но всё ж для каждого заветна.
Порой бывает несчастлива
(Простите автора. Красиво
Он попытался написать,
Но сложно дальше продолжать)
Кому – то она дарит счастье,
Но ведь никто над ней не властен.
Она калечила сердца
Столь многим, что им нет конца.

Хочу начать я свой рассказ
О той, что в каждом есть из нас.
Из-за неё вскипает кровь.
Она… И имя ей…

Между нами
Подойди ко мне сейчас,
Поздно что б не стало.
Между нами столько фраз,
И столько недосказано.

Обними меня покрепче -
Хочешь,- можно взглядом.
Между нами горы слов,
Павших безвозвратно.

Между нами тень любви,
И оттенок счастья.
Боль, живущая в крови,
И над ней нет власти.

Между нами сотни миль,
Километры страсти.
Страх, обида и мечта
Снова повстречаться.

Между нами шепот ливней,
Дождевые крики...
Между мною и тобою
Поцелуй безликий.

Между нами столько дней,
Уходящих вдали.
Как обидно сознавать
Сколько потеряли.

говорил, что смогу,
Вырвать из сердца любовь.
Говорил, что мне все равно
С кем ты: с ним или со мной.
Я обманывал себя, обманывал тебя
И нет мне теперь прощения,
А ведь я так люблю тебя,
Жить без тебя – это мучение!
Сердце разбито на сотни осколков,
Душа тихонько умирает,
Я буду молить о прощении долго,
Пока не умру, и это знай ты.
Боль и страданья –
Мои подруги навек,
Если не простишь меня, мой ангел.
Я исчезну, если хочешь,
Уберусь отсюда вон,
Только слово и меня не будет,
С тобою будет он…

Мечта, желанье,
Грусть, терзанье,
Печаль и боль,
Ненависть, любовь.
Все они сейчас во мне,
Я взлетаю в вышине.
Мне так хочется забыть
Обо всех и обо всем
Просто утонуть на миг
Во сне и пусть приснится он.
Его глаза, как две реки,
Что так прекрасны, глубоки,
Его руки словно крылья
Унесут куда-то вдаль.
Его губы, поцелуи,
Ни кому их не отдам.
Ах, как не хочется обратно,
Спускаться на землю.
С ним так прекрасно,
Этот сон - блаженство!

Огонь, вода и блеск прекрасный
Над светлой радужной рекой,
Твой блеск в глазах и ликованье,
О том, что вместе мы с тобой.
О, как прекрасны те мгновенья,
Забыть мне их не суждено,
Ах, как хотелось, счастья в жизни,
Но сбыться сказке не легко.
Тебя я также восхваляю,
И с той же силою люблю,
Но ты часть прошлого,
А прошлым, прости,
Но жить я больше не хочу…

Ты в комнате сидишь одна,
А в голове стучит не прекращая
«За что?...Ну почему же я?...»
А в ответ горит свеча мерцая.
Слеза…ещё одна…по щеке медленно скользя
По бледному лицу бежит сползая.

А в голове мелькают сцены
Прошедших дней…прошедшей жизни,
И не исчезают из головы
И ты лишь отчётливей их видишь.
Мелькают сцены первой встречи,
Сцены счастья и любви,
Сцены вашей свадьбы,
Сцены одной ночи любви…

Жизнь бывает несправедлива,
Но она возвращает сполна.
И ту любовь, что она отняла
Она вернёт тебе - будь верна…

Все, что было, то прошло,
Ушло, забылось.
Уплыло рекою,
И в прошлом скрылось.
Не хочу я вспоминать,
Все, что было меду нами,
И я знаю, в этом всем
Виноваты сами.
Не поверил, не простила,
Огонь любви угас,
Она, наверное, остыла,
Исчезла с наших глаз.
Мы не найдем ее теперь,
Много воды утекло,
Все это было в прошлом,
Рекою уплыло.

Воспоминанье, расставанье
И блеск наших глаз,
Все слилось во едино,
Только любовь оставила нас.
Мы ее вернуть пытались,
Но поняли, что смысла нет,
Раз в сердцах ее нет,
Значит это навек.
А ведь все могло бы быть не так,
Если б вера осталась,
Если чувства были сильны,
Как раньше, но все казалось
Будто хорошо, не было сомнений,
Но все куда-то вдруг ушло,
Закрыв громко двери.
Да, наши пути разошлись,
Да, мы расстались навсегда,
Но надежда все-таки есть,
Что любовь еще жива!

Мы выиграли любовь

Мы выиграли любовь, немного странно...
Немного непонятно сознавать,
Что небом сделан нам такой подарок,
И что его не смеем потерять.

Любовь на нас упала, прямо сверху...
Как дар небесный, словно Божий дар.
На счастье, будто, скидка 100%...
Как будто, всё решающий удар.

Мы выиграли любовь,как утишенье,
От боли, что за жизнь стерпела я...
Как бесконечно-радостное пенье
Сидящего на ветке соловья.

Мы выиграли любвь, как в лотерею,
Выигрывают разные призы...
Как будто стало проще жить на свете.
Как здорово, что вместе стали мы.

Мы выиграли любовь,за что незнаю
Нас одарило небо щедро так.
Как будто до тебя и не жила я,
Пришел ты в дом, как долгожданный знак.

Мы выиграли любовь,спасибо небо,
За то, что это именно сейчас...
Когда уже погибнуть я хотела,
Пришел ты и меня от горя спас.

Мы выиграли любовь! И так приятно
Осознавать что счастье может быть...
Как здорово, что нет пути обратно!
Что хочется всегда тебя любить.

Любовь, что так прекрасна,
Пронзила мое сердце.
Она постучалась,
Я открыла ей двери.
Она так изящна, красива
Великолепна и неповторима.
Это чувство волшебно,
Нет его совершенней.
Оно даровано небом,
И я приняла этот дар бесценный!
Он полюбил меня такой, какая я есть,
Не пытался исправить.
Я тоже очень люблю его,
Не хочу лукавить.
Эта любовь прелестна,
Приносит только радость,
Эта любовь – блаженство
И другой мне не надо!
Жаль, что это только миг,
Но как прекрасен он
Ведь я только сплю
И вижу сладкий сон.

Другая.
Убийцей я тебя назову,
И это будет правдой:
Своими делами ты убил
Всё мое светлое чувство,
Оставил только желчь,
И к себе презренье!
Я не смогу тебя простить,
И месть моя будет жестока!
Ты не сумел меня полюбить,
И научил тебя ненавидеть,
Ты сделал несчастной мою жизнь,
А я сделаю твою невыносимой!
Меня ты слабой считал,
Но я покажу всю свою мощь...
Ты думал, что я покорилась,
Но ты не знал, что подчиню тебя Я!
Ты обомлел меня такую увидев,
Но я была непреклонна к тебе,
Ведь ты убил всё,
Что во мне жило,
Оставив только ненависти место,
И я не пощажу тебя!
Меня убил, другою сделав,
И не вернуть тебе прежнюю меня.
Это преступление против любови
Сметёт всё, оставив пепел внутри!

Его голос в ушах
Огонь алый в глазах
Дым в волосах
А сердце - в груди?
Это все еще здесь,
Как призрак прощанья
Его не было, нет!
Ты теперь веришь в счастье?
Без них ли случится?
Прольется дождем?
Смешны рассуждения,
Кто и почем,
Несправедлива судьба
И как боги завислива
Ты слишком хороша,
Чтобы здесь быть счастливою!

О ней.
Она в себе несла всю мощь любви,
Но не смогла обрести она счастья,
Так рано пришлось ей уйти,
Не познакомившись с жизнью.
Она была наивна и чиста,
И красотой своей блистала,
Лубили многие её,
Но чувства к ним она не питала,
Только его она ждала,
Верила в жизнь как в сказку,
И жизнь ей дала этот шанс,
Короткий, словно восход солнца!
Она всей мощью своей его полюбила,
Он тоже ответил на чувства её,
И так прекрасно это было,
Слияние двух нежных душ.
Она в его любви купалась,
В жизнь вместе с ним окуналась,
Забыв обо всем.
И это для неё самым прекрасным было,
Время проведенное вдвоем,
И тем больнее потом ему было,
Когда она уходила,
Тихо от боли стонав.
Всё так внезапно случилось,
И уже обратно ничего не вернёшь,
И ночью больше не уснешь,
Всё видешь её живую,
И фотографию целуешь,
Не веря, что она далеко!
Она в гробу теперь лежит,
И душа её на небо стремиться,
Хотела она научиться жить,
Но без жизни лежит её тело,
Она не увидит больше его,
И ему без неё одиноко,
Она не узнала всех жизни красот,
Но она познала НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!

Тёмная комната,свечи горят
Друг против друга они тут стоят.
Мужчина и женщина - целое одно
Но быть вместе - им суждено?
Обиды и ложь стоят между ними
И пока что простить они просто не в силе.
"Ты скрывался!" "А ты мне лгала!"
"Не ведь я испыталась сполна,
Бросалась в огонь собою рискуя!
Пытаясь спасти кого и люблю я!
Теперь и не знаю тебе что сказать
Боюсь любовь мою ты смог потерять!"
Он шагнул к ней:
"Но ведь пока что возможно"
"Боюсь уже нет,
Слишком уж больно сделал ты мне,
Скрывался у той,что тебя полюбила,
Уехал к той,что тебя простила,
А меня ты оставил
Одну с малы..
Впрочем неважно
Теперь уж прошло...
Теперь уходи и оставь тут одну"
"Я уйду,но запомни тебя я люблю
И не отдам тебя никому.
Ты жена,и только моя!
И так же будет всегда!"

Живи и радуйся всему,
Улыбайся каждому встречному,
И все оживет вокруг,
И жить сразу станет легче!
Никогда не унывай,
Ведь мир прекрасен, не забывай.
В нем столько ярких, сочных красок,
Окунись в них хотя бы раз,
И ты почувствуешь, что краше
Стал вдруг мир сейчас.
Иди по жизни с улыбкой,
Не парься не о чем,
Ты ведь знаешь, ошибку
Допускает каждый, ну и что?
Никогда не грусти, никому ты не мсти,
И на зло отвечай добром.
И будет все ок на пути твоем!
И Фортуна не отвернется
И парень приглянется,
Вобщем будет все как надо,
И тебе достанется главная награда!

Потеря нашлась,
Все раны зажили,
Хочется опять
Счастливо жить,
Но ты снова пришел,
Боль и обида воскресли.
Больше не поддамся на твою лесть.
Я стала тебя презирать, ненавидеть,
Я стала черствой и злой,
Гордой, холодной.
Я не узнавала себя,
Мне было больно и одиноко.
Злость ослепила меня.
В ад мне дорога.
Я тебя никогда не прощу
Но не исчезну, пока не отомщу
За все страданья и мученья,
Только тогда уйду в забвенье.
Я была вольной птицей,
А ты крылья оторвал,
Ты можешь этим гордиться,
Ты жизнь у меня отнял.
Все делал так, чтоб меня не стало,
Убивал во мне жизнь,
Но я все стерпела и вынесла,
И теперь держись!
Все цвета жизни слились во едино,
На улице стало солнечно и сыро.
Все перемешалось в судьбах у людей,
Вот, что бывает, если убегаешь от любви своей.
Она не хотела его видеть,
Она боялась любить,
Боялась, что сможет ненавидеть,
Но от чувств не уйти.
Она пыталась бежать,
Но сердце кричало:
«Вернись к нему, поверь любви,
Начни все заново, сначала.
Ведь от судьбы не уйти,
Ты все равно вернешься к началу!»
Она никогда не доверяла чувствам,
Сердцу верила не всегда,
Никогда никого не любила,
И теперь не полюбит никогда.
Ведь жизнь подарила любовь –
Самое прекрасное, небесное чудо.
Это же Божий дар,
Но она не верила людям,
А они твердили: «Ты любишь, глупышка,
В твоем сердце вспышка,
Не погаснет никогда,
Ты, правда, влюблена!»
Она не знала, что делать,
Как все понять,
Но одно она знала,
Что не хочет его терять!

Боль в душе,
Улыбка на лице.
Она скрывала чувства,
От всех и от всего,
В сердце по-прежнему пусто,
Нету больше ничего.
Но она смеялась,
А ей хотелось плакать,
Внутри она терялась,
Но не умела падать.
Она была стойкой,
Хотя сердце разбилось,
Оно стало холодным
И навеки забыло
Все чувства и любовь в том числе
Не согреет его никто и нигде!

0

289

14.03.2008

Я видела, как люди уходили.

Я видела, как люди уходили,
И плачущие лица и слова,
Которые им вслед проговорили
О том, что не вернуться никогда.

Я видела, как люди уходили.
Как слёзы водопадами из глаз...
Я знаю, что когда-то их любили...
Я знаю, что они любили нас...

Я видела, как люди уходили.
Я думала они вернуться к нам.
Поэтому потери проходили,
Не попадая в душу никогда.

Я видела, как люди уходили.
Я видела и плакать не спеша,
Смотрела, как куда-то увозили
Их души и бездушные тела.

Я видела, как люди уходили.
Я видела, незная что навек,
Пока со мной потеря не случилась,
И близкий не ушел мне человек.

Я видела, его уход безмолвный.
Я видела, его холодный взгляд.
Вот и ушел тот, кто уйти не должен.
Вот и потеря первая моя.

Любовь пришла к тебе внезапно
И не успела осознать,
Что ты влюбилась безвозвратно
И ты не сможешь отступать.

Но счастье не было столь долгим
Как это хотелось бы тебе
И зло в обличии уловки
Разрушило доверие к тебе.

И он ушёл...Уехал к девушке другой
Уехал к той что полюбила
Которой было плохо когда он был с тобой
Но тем не менее которая его простила.

Ты спешила его предупредить
О том что вскоре с ним случится
Но не успев его освободить
Потеряла ты его в огне лучистом

Измерить твоё горе невозможно
Ведь ты перенесла смерть
И всё что было тебе дорого - уничтоженно
И осталась ты одна теперь

Но ты не знала что он выжил
И был спасён-то той другой
Которая не выдала что жив он
Потому что так любила его

Но для тебя он не погиб
Ведь после ты вдруг
Узнала что в тебе он жив
И будет жить всегда с тобой...

Я тебя никогда не забуду,
Буду любить всю жизнь,
Охранять всегда я буду
Тебя и твою жизнь.
Наши судьбы сплелись на миг,
Но этот час волшебный
Никому не отдам,
И буду всегда я пленным,
Всем этим страстям.
Этот момент был самым счастливым,
Самым прекрасным на свете,
Ты была удивительно нежной,
Самой красивой на планете.
Мы так друг друга любили,
Что не заметили как вдруг
Хрупкое счастье разбили,
Выскользнуло оно из рук.
Но я верить буду всегда,
Что все вернуть еще можно,
Я знаю, ты любишь меня,
И мы будем счастливы, точно!
С тобой мое сердце не знает покоя,
Оно бьется, с твоим ровно в такт,
Не бывало со мной раньше такого,
А теперь случилось внезапно так.
Я люблю тебя, мой ангел,
Мой нежный цветок.
Прости меня, моя принцесса,
За то, что с тобой рядом быть не смог!

Мои мучения.

Если да, то почему же
нет тебя со мною рядом?
Если да, то почему я
не встречаю рассвет с тобою рядом?
Если да, то почему я
брожу по темным улицам одна?
Если да, то почему я
провожу все ночи одна?
Если да, то почему я
не танцую под луной вместе с тобой?
Если да, то почему я
грущу, тоскуя без тебя?
Если да, то почему нет тебя рядом,
когда так не хватает тебя?
Если да, то почему я
не могу услышать слова любви от тебя?
Значит ли это,
Что ты не любишь меня?

Припомнился мне августвовский вечер...
Твои уставшие и хмурые глаза...
Припомнились погаснувшие свечи,
Несказанные нежные слова...

Как обещания лились небрежно,
Стекая по устам, как сладкий мёд...
Мне помнится, как жили мы надеждой,
Как жалко, что сейчас наоборот!

Как больно и обидно расставаться,
Незная, что нас ждёт за поворотом.
Я знаю, снова нам не повстречаться.
И обещания унесло водоворотом!

И всё равно, теряюсь от смущения,
Когда порой смотрю в глаза твои...
Спасибо за секундное мгновенье,
И счастье, что утратить не смогли.

Прощай!
Винить тебя имеет смысл?
Конечно, нет!
Ты поступил, как видел свыше,
И в этом нет твоей вины.
Прощай!
Обиды затаённой,
Поверь под сердцем не ношу,
Твой облик светом обрамлённый,
Навеки в память занесу.
Прощай!
Пусть в жизни совершится,
Всё то о чём всегда мечтал,
Пусть жизнь твою наполнят смыслом,
Другой возлюбленной глаза.
Прощай!
Не быть нам больше вместе,
Ты сам об этом попросил,
В моих глазах, ты боль не видел,
Её затмила, тень люби.
Прощай!
Надеюсь, счастлив будешь,
И в сердце сможешь пронести,
Неоценённые тобою,
Наши разбитые мечты…

Стереотипы

Любви все возрасты покорны!
Но в каждом ль возрасте нужна?
Любовь не ведает преград!
В своём привычном пониманье,
Она лишь требует затрат,
Любовь всецело правит миром!
Над чем главенствуем же мы?
Любовь творит из нас героев!
А после – жалкие глупцы…
Любовь работа над собою!
Или другими над тобой…
Любовь, любовь – стереотипы!
Хранятся в нашей голове
Но в нашем праздном ощущенье,
Не замечаем их порой.
Любовь, любовь – огонь душевный,
Горит порою сам собой,
Но если сам ты не поддержишь,
Получишь стереотипов рой!

Спаси ее, убереги,
Сон ее всегда храни.
Я буду о ней молиться,
Пусть придется разбиться.
Но не дам я ей упасть,
Она сильная и смелая,
Мне хочется ее обнять,
Но не в силах это сделать я.
Очень больно осознать,
Что приношу я ей несчастья,
А ведь так люблю ее,
Что с жизнью готов расстаться!
Не знаю, простит ли, поймет,
Но знаю одно, любовь еще живет
В наших сердцах.
Она изменит нас, изменит мир,
И в этот чудный миг
Я снова скажу: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!»

Ты был мой,
Но так не долго длилось это счастье.
Ушел с другой,
И в дверь постучались ненастья.
Так больно было и плохо,
Ночами плакала в подушку,
Звала к себе подружку,
Но и она не смогла меня понять.
Я не знала, что мне делать,
Как дальше жить?
Как его забыть?
Но потом решила,
Не буду думать я о нем,
Вспоминать о днях счастливых,
Не буду думать о плохом,
Как в тот день, он меня покинул.
Разбито сердце, ну и что,
Пусть разрывается душа,
Он не стоит и гроша,
Вырву сердце вместе с любовью,
Убью душу вместе с болью.
Я не унижусь никогда.
Я стану другой:
Черствой и холодной,
Безжалостной и злой,
Не увидит никто вновь
Мою несчастную любовь.
Она я дом напилась,
И мне сердце вдребезги разбила,
За это я ее убила.

Я хочу,что б меня осудили
За бездарность и безрассудность.
Что бы лица ваши поплыли,
Как осенние листья по лужам!

Я хочу,что б меня осудили.
За всё то, что не сделано мной.
За всё то, о чем я жалею.
За распущенность и нелюбовь.

Я хочу дать вам повод не верить
В моей сущности добрый нрав.
Я хочу вас в этом уверить.
В том, что мне неведом страх!

Я хочу вами быть осуждённой!
Я презренной хочу вами быть!
Что б мою к легкомыслию склонность,
Не смогли бы во мне вы убить.

И пускай непонятно вам будет!
Застывайте смелей в удивлении!
Я то знаю, что вы за люди.
Вам других осуждать-утишение.

"Я не сказала б, что мне надо много"

Вас выдаёт улыбка и походка,
И нежных глаз мерцающий туман.
Я не сказала б, что мне надо много...
Смотреть бы только просто вам в глаза.

Когда под остуженными ветрами,
Вам холодно вдруг станет и натужно-
Придите.Буду ждать вас вечерами.
А больше ничего мне и не нужно.

Я не скажу вам ласковых речей...
Томить обьятьями своими вас не стану...
Хочу на вас смотреть под звон бокалов,
И вами, мне не сказанных вещей.

Я не сказала б что мне надо много...
Глазами вас любить я не устану.
Не буду вам навязчивостью пьяной,
Я докучать морозною погодой.

Раз обещала- клятвы не нарушу,
Кружить не стану вьюгой за окном.
Неважно, что обнять вас очень нужно,
Неважно, что люблю вас всё равно.

ты подумал - я тебя люблю.

А ты подумал - я тебя люблю,
приняв за чувство легкое смятенье...
Давай заглянем в гости к февралю,
я знаю, у него есть чай с вареньем.

Он - милый собеседник, и смешной
рассказчик наших дум и сновидений.
И дом его построен из мгновений,
которые провел ты не со мной.

Сто этажей и бесконечность комнат...
Не дом, а призрак завтрашнего дня.
Как хочется не думать и не помнить,
что жизнь твоя проходит без меня.

Как хочется сказать тебе:-Люблю!
Ты - свет и боль моих стихотворений...
Вот и пришли мы в гости к февралю
по лестнице чарующих мгновений.

Жизнь – это я,
Жизнь – это ты,
Нет больше нас
Это все мечты.
Жизнь – игра,
А мы лишь пешки.
Вернуть нельзя,
Все, что потеряли в спешке.
Судьба распорядилась не так,
Как мы желали,
Ну, что ж, прощай улыбка,
Здравствуйте печали!
Беды, вам привет отдельный,
Ой, привет страдания,
Слезы, здравствуйте, присядьте,
Вам тут есть послание:
«Не оставлять ни на минуту,
Литься по щеке рекой,
Чтобы постоянно вас
Вытирала я рукой»
Я привыкну, обещаю,
Назову я вас друзьями,
Вы ведь будете со мной всегда
И не покинете никогда!
Ведь жизнь - лишь я,
Ведь жизнь - лишь ты,
Нет больше нас,
Увы, это все мечты...

Он ушел, она стояла у окна,
Ей не хотелось жить.
«Боже, как мне его забыть?
Ты же знаешь, что люблю,
Лишь его боготворю,
Все мои чувства только его,
Все для него одного!
За что? Зачем и почему?
Я ведь так его люблю!
Сердце будто не живое,
В нем нету больше ничего,
Знаю, скажешь: «Все былое,
Скоро навек забудешь его!»
Но душа рвется на части,
Сердце ядом напилось,
Мне не будет больше счастья,
Если рядом нет его!»
Вдруг заметила она,
Что дверь не закрыта до конца,
Он не захлопнул, он не смог
Оставить ее навсегда
Он ведь тоже любит ее,
И не забудет никогда.
Появилась надежда,
Вера снова пришла,
И казалось, что вновь
Любовь расцвела…

0

290

14.03.2008

Дорогая передача
в пятницу, буквально плача,
наши женщины, представьте к телевизору рвались
вместо чтоб в пылу азарта
отмечать восьмое марта
неприятное известие вдруг ворвалось в нашу жизнь

говорил, слова глотая, очевидец без прикрас:
ОНЛ, увы, сдвигают. Кто так сделал - <censored>.
Все расстроились ужасно, ну буквально до соплей
вот те на, восьмое марта. Карвалол быстрей налей.

мы не делали скандала
(хотя буйных тут не мало)
в отношении канала нет проклятий и угроз
СТС, увы, нередко
без причин ломает сетку
а кому же важен зритель? ну кому же? вот вопрос...

долго-долги мы сидели....
неужели три недели
СТС отдаст ранеткам, отобрав у ОНЛ?
может, школьников лоббисты
проплатили сценаристам
этой самой Лизе Сейдман, и у них все very well...

Ну а нам куда податься?
посоветуйте же, братцы
не смотреть же в самом деле фильм "Из жизни хомячков"
мы хотели насладиться
сказкой о любви упиться..
а теперь, увы, понятно, что наш жребий не таков

дорогая передача
надо нам решить задачу
как в жестоком этом мире досмотреть нам сериал
вы скажите там начальству
(так спокойно, без нахальства)
что устроив сдвиг по фазе породили вы скандал

кто считает этот рейтинг?
враг, давно не знавший петтинг
и в угаре от пороков потерявший душу всю.
разве сразу не понятно
(тут скажите очень внятно)
ОНЛ - звезда сезона. если сдвините немного, зрители устроят мстю!

вот такое наше мненье,
до свиданья, с уваженьем,
напишите нам на мыльце как там мыло, "наше-все".
ну, а коль не отзоветесь,
или, может быть ругнетесь
отольются кошке слезы мышек всех, сказал Басе

0

291

14.03.2008
Первая мысль при убивстве Аркашки была такая – Ой, Миша, сидел бы ты, дурик, в доме Урусовых и воротил бы по-прежнему морду от зареванной Катеньки до конца сериала. Нафига нам эти траблы?? Ну, дело сделано. Конечно, Аркашку Мишенька не убил, а как договорено было, только покалечил для реализьму. Чтоб, значить, Петерус, так вкусно чмокающий, поверил на раз. А и поверил, даже сожаление мелькнуло в его очах, что не с самого начала Мишенька предложил заговорщикам свои услуги, а только теперь. А то с этим обморочным русским офицером дела не сделать!!

Да и вообще, что за армия у него такая – пять уголовников. Это для них он ховал в амбаре бочку пороху? И оружие тырил в мастерских Нобеля? Так, вроде, у всех пистолеты уже на руках… Пора сбираться в поход на столицу! Щас, сказал Петерус, один момент, надо безутешную девицу успокоить.

А безутешная девица привычно умывалась слезьми. Не на кого положиться!!! Все предатели!!! И маменька предательница!!! И кинулась в отчаянии на козетку, крылышками бяк-бяк-бяк... И вдруг в дверь тук-тук-тук…. Это за ней воробушек прыг-прыг-прыг, он ее, голубушку, шмяк-шмяк-шмяк, ам-ням-ням-ням… продолжение следует…

Эх, с каким чувством и азартом лаялись две неудовлетворенные красавицы, м-м-м-м!!!! И обвинения-то были насквозь справедливые, но оне ловко от них отмахивались!!! Хотя нет, кое-что пристало к обеим. Иначе зачем одна почапала в распутицу ночью в табор, а другая решительно явила жениху компрометирующую ея переписку с пролетарием? Вот так не пнешь гордую птицу ежика, он и не полетит.

Вот, значить, танцуют лениво в раскисшей грязи две черноокие красавицы, остальные цыганы терпеливо дожидаются потребительской готовности зайца на вертеле, а тут и барынька явимшись узнать насчет ветреного супруга. Ой, неладно в доме Орловых, младшая гадючка спрятала записочку от законного супруга от Оленьки, вот и приходится соломенной вдовице, давя свою гордость, бродить меж кибиток в поисках Ляли…

Ну, вторая не лучше, предъявила жениху все семь томов переписки с пролетарием Деревянкой. Какой удар для корнета!! А я говорила!!! Говорила!!! Павлуша, беги от этой командорши!!!! Нет, захотел испить чашу до дна… ну, пей, яхонтовый… Пролетарий мне друг!!! И истина эта мне дороже репутации!!!! Та-а-а-ак, - сказал прозревший бывший влюбленный. – Та-а-а-ак, мамзель, я освобождаю вас от даденного мне слова! Дружите на здоровье с кем хочете!! И в этот дом я больше не ездец!! Карету мне, карету!!!

Про растворенного пролетария. А не подозрительно ли, девы, своевременное исчезновение Деревянки аккурат после Никешиной записочки и таинственного убийства единственного следователя, бывшего в курсе цесаревичевых дел? И уезжал ли вообще Деревянка в Тульскую губернию? Может, именно Деревянка ранил в тюрьме бедного учетчика? Тот же рассказывал Никеше про цыгана Ивку и некоего дворянина… А?

Граф Игнатьев через корнета Павлушу следит за братом Андреем. Вот тут не удивлюсь. Срочный курьер из вчерашней ссылки в день может делать до 200 верст, значит, туда-сюда можно обернуться за 20 дней. И письма маменьки Урусовой тоже могли почтой быстрее дойти, пока наши разведчики ползли, не спеша, по просторам родины. Так шта особого натяга тут нет. А в те несколько дней Мишенька вполне мог за кадром нарыть кучу доказательств вины заговорщиков, и даже обсудить с Аркашкой тот самый План Б. Жизнь кипит!!

В отличие от полной достоевщины отца Иоанна. Вот уж чья душа измучена раскаянием и преступлением… Это он на нервной почве устроил тотальную слежку за Сашенькой, вплоть до конвоирования в сортир? Смешной, право… Хотя, за такой резвой дамочкой нужен глаз да глаз. Вон уже намылилась в имение врагини, и не перехвати ея заботливый Митенька, так и растворилась бы в ночи…

Напоследок. Какие-то графья Игнатьевы беспечные насчет антиквариату семьи. Бесценная Donna velata Рафаэля стоит на самом солнечном месте…

0

292

18.03.2008

Про Митеньку

Я представляю вам друзья,
Пускай удавятся князья,
Дмитрий Игнатьев – адъютант,
В работе Митенька педант…
Однажды Митя на балу
Узрел княжну Забелину…
Вот эта девушка по мне,
Красива и скромна вполне…
Решил её завоевать
И начал планы рисовать…
Столько усилий прилагал,
Но Сашу всё же потерял…
Увел у друга из под носа
Мишель ее, чтоб Митя косо
На Сашеньку смотреть не смел,
Вновь одиночество удел
Для чуда-Митеньки настал…
И наш Игнатьев заскучал…
Но вот скончался лучший друг,
Саши назначенный супруг,
Теперь открыты все пути,
И можно счастье обрести…
К тому же дал он обещанье
Мишутке в пору расставанья,
Что позаботиться о Саше,
Ведь нет её милей и краше…
Для совести и отговорка есть
Ведь я дал слово, блюду честь!!
Но Митеньку ругает царь,
России грозный государь…
Негоже со вдовой водится,
Ищите новую девицу!
Но Митя все сопротивлялся
Царю с наскока не сдавался…
И царь его отправил
Чтоб он мозги подправил…
За это время Ленка наша
Кровь портила любимой Саше,
Из дома выгнала взашей,
Наследницей став барышей…
И наша кавалер-девица
Вновь перешла на хлеб, водицу…
Митяй домой вернулся вскоре,
Но, Боже мой, какое горе,
Из вида упустил Сашулю,
Еленка, Надька крутят дули…
На отдыхе она сейчас,
И не тревожьте больше нас…
И Митенька смирился,
Хотя и удивился,
При государе место,
Что ж, мам, ищи невесту!

0

293

18.03.2008

Поцелуй твой – шоколад,
На губах застывший.
Будто огненный закат,
Светом покоривший.
Твоё имя верх мечтаний,
Верх желаний нежных.
Я дышу твоим дыханьем,
Я живу надеждой.
Взгляд твой – падающий смерч,
А объятья – пламя.
Обнимать тебя без меры –
Все мои желанья!
Обнимать тебя всем телом,
Чтобы больно было.
Чтоб в ночной тиши бездомной
Сердце вдруг застыло.
Целовать тебя до страха,
До потери пульса.
До трясущихся коленок,
До любви безумной.
И любить тебя до боли,
Не страшась потери!
Потеряв навек уж веру,
Расставаться впредь нам.
===
Мне не о чем просить,
Мне некому поверить,
Но надо дальше жить,
Хоть горя не измерить.
Откуда силы взять,
Откуда взять надежду?
Мне хочется рыдать
И плакаться небрежно.
Оставьте все меня,
Мне силы с вами нет
И говорить, и думать,
Потерян был ответ!
Его мне не найти…
Любил ли ты меня?
А счастье из дали
Мне машет день из дня…
И, чувствуя вину
На сердце у себя,
За эту смерть твою
Скажу тебе, любя.
Я не смогла спасти,
Спасти я не смогла…
Любовь моя, увы,
тебе не помогла.
Пусть жизнь твоя ушла,
Душа живёт твоя
И я клянусь узнать,
Кто погубил тебя.
===
Я люблю и воюю,
Моя гордость мне застит глаза,
Я люблю, но другую целую,
Представляя твои уста.
Я люблю и тебя прощу я,
Только гордость моя велика,
Я сейчас обнимаю другую
И другой я смотрю в глаза.
Я люблю тебя и ревную,
Моя ревность убьёт меня.
А сейчас я «люблю» другую
И молюсь, чтоб простила меня.
Я люблю и собою воюю
И другой я целую уста,
Как хочу тебя снова увидеть,
Окунуться в твои глаза.
Провести по власам рукою
И прижать тебя крепко к груди.
Это счастье жить тобою…
ТОЛЬКО ЭТА ДРУГАЯ НЕ ТЫ!
===
Любить – это, прежде всего, отдавать,
Любить – значит, чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить – это только глаза открыть
И сразу подумать ещё с зарёю:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всею душою?!

Любить – значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе, и в радости вечно рядом.

Любить – значит истину защищать,
Даже восстав против всей Вселенной.
Любить – это в горе уметь прощать
Всё, кроме подлости и измены.

И к чёрту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья,
Любовь же, как солнце, живёт всегда.
===
Я рассказать тебе хочу,
Как сильно я тебя люблю.
Послушай меня, не гони,
Я жить без тебя не могу!
Твой светлый образ
Вновь передо мной,
Побудь ещё чуть-чуть со мной!
Будь ангелом,
Дари лучи,
И улыбайся от души!
Ты так прекрасна и нежна,
Неповторима и неподражаема.
Прошу, прости меня!
С тобой хочу я вместе быть,
Идти по жизни любя,
И обнимая тебя,
Вечно смотреть в твои
прекрасные глаза,
И целовать, повторяя: люблю!
Известно только Богу одному,
Как я без тебя тосковал,
Медальон твой ночью открывал,
Чтоб на тебя полюбоваться,
И вспоминал все наши встречи,
И ночью не спал,
За тебя я очень переживал,
И не находил себе места,
Везде тебя искал!
Ошибки свои я осознал,
И только о встрече мечтал,
Сказать прости хочу
И оправданья себе не ищу.
Но Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Поверь мне:
Жизнь словно смерть,
Если тебя в ней нет!
===
Любить – не значит ненавидеть,
Любить – синоним понимать.
Как странно, но при всём при этом
Трудней всего для нас прощать.

Мы за собой грехов не видим,
В других, не глядя, мы найдём
То, что смертельно нас обидит
И веру в лучшее убьёт.

Все говорят, любовь бессмертна,
Как много пафоса в словах,
Так говорят те, кто не видел,
Как ложь калечила сердца.

Любить легко, прощать сложнее,
Кто эту истину поймёт?
Лишь тот, кто силою прощенья
Любовь от боли уберёг.
===
Я смотрел на медальон
И хотелось закричать:
Почему мы не вдвоём?
Ведь не поздно всё начать.
Заигрался, загубил,
Я в любви не мог признаться,
То, что двое было нас,
Только я один остался.
Пережить я не смогу,
Коль с тобою что случится,
Я смотрю на медальон,
Как в глаза тебе… Искрится.
Гордость погубила нас,
я не смог тебе поверить.
И теперь в глазах лишь страх,
мне себя не разуверить.
Не простишь меня теперь,
КАК Я МОГ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!!!
медальон летит за дверь,
Сердце шепчет «не поверю».
Должен рассказать всё ей,
Только разум шепчет: поздно…
Ярость глушит всё теперь,
Ревность и любовь так просто.
Медальон снова в руках,
КАК Я МОГ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ!!!
Оправдание в слезах
Слышишь! ТЫ ДОЛЖНА ПОВЕРИТЬ!!!
===
Найти меня, нежно скольжу я по краю.
Мы поняли поздно, что мы не играли.
Забыли, любили, что было, не помним
И только вернувшись, найдём мы осколки.

Вернёмся друг к другу, и снова как прежде
На сердце защита, как призма – надежда.
Любовь в нас живёт, но её где-то прячем
За то, что мы любим, мы тихо поплачем.

В руках твоих таю, легки поцелуи
Улыбка нежна, разговоры – впустую.
Мы верили оба, любовь существует,
Теперь это знаем, но только не губим.

Себя погубили, оставив надежду.
К друг другу вернёмся, и снова, как прежде.
Себя мы губили, мы сильно страдали.
В нас гордость жила, мы её убивали.

Найди меня нежно, обними меня крепко.
Пускай боль пройдёт и надежда сияет.
Меня поцелуй с той любовью, как прежде,
Чтоб падали слёзы, ты вновь всё прощала.
===
Ты для меня как воздух,
Я жизнь за тебя отдам.
Зачем же ты веришь грозам,
Поверь моим глазам.

Скажи, ну почему же
Расстались мы с тобой.
Нам быть друг с другом вместе
Определено судьбой.

Я вспоминаю нашу ночь,
Тот миг волшебный упоенья,
Когда мы уносились прочь,
В страну счастливого забвенья.

Ты есть у меня и точка,
Мы вместе пройдём тот путь,
Который написан точно
Любовью в книге Судьб.

Я за любовь бороться буду,
И тебя я не предам.
И никогда я не забуду
Прикосновенье уст к устам.
===
Я говорил, что смогу
Вырвать из сердца любовь,
Говорил, что мне всё равно,
С кем ты: с ним или со мной.
Я обманывал себя, обманывал тебя,
И нет мне теперь прощения,
А ведь я так люблю тебя,
Жизнь без тебя – это мучение!
Сердце разбито на сотни осколков,
Душа тихонько умирает,
Я буду молить о прощении долго,
Пока не умру, и это знай ты.
Боль и страданья –
Мои подруги навек,
Если не простишь меня, мой ангел.
Я исчезну, если хочешь,
Уберусь отсюда вон,
Только слово и меня не будет,
С тобою будет он…
===
Спаси её, убереги,
Сон её всегда храни.
Я буду о ней молиться,
Пусть придётся разбиться.
Но не дам я ей упасть,
Она сильная и смелая,
Мне хочется её обнять,
Но не в силах это сделать я.
Очень больно осознавать,
Что приношу я ей несчастья,
А ведь так люблю её,
Что с жизнью готов расстаться!
Не знаю, простит ли, поймёт,
Но знаю одно, любовь ещё живёт
В наших сердцах.
Она изменит нас, изменит мир,
И в этот чудный миг
Я снова скажу:
«Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!»
===
Тёмная комната, свечи горят,
Друг против друга они тут стоят.
Мужчина и женщина – целое одно,
Но быть вместе – им суждено?
Обиды и ложь стоят между ними
И пока что простить они просто не в силе.
«Ты скрывался!» «А ты мне лгала!»
«Но ведь я испытала сполна,
Бросалась в огонь, собою рискуя!
Пытаясь спасти, кого и люблю я!
Теперь и не знаю, тебя что сказать,
Боюсь, любовь мою ты смог потерять!»
Он шагнул к ней:
«Но ведь пока что возможно»
«Боюсь, уже нет,
Слишком уж больно сделал ты мне,
Скрывался у той, что тебя полюбила,
Уехал к той, что тебя простила,
А меня ты оставил одну с малы…
Впрочем, неважно.
Теперь уж прошло.
Теперь уходи и оставь тут одну».
«Я уйду, но запомни, тебя я люблю
И не отдам тебя никому.
Ты жена, и только моя!
И так же будет всегда!»
===
Моя беда, мой смысл жизни,
Мой сон во сне и наяву,
Ты мой коварный искуситель,
Ты ангел мой и мой спаситель,
Мой яркий свет во тьме ночной.
Твоя душа – моё спасенье,
Любовь – огромное мученье,
Но без неё мне не прожить,
Тебя всегда должна любить,
Ведь без тебя мне не прожить.
Сквозь боль и слёзы расставанья
Смогу любовь я пронести…
Тебя любить я вечно буду,
Пусть не щадят меня года,
Твою любовь я не забуду,
Пусть и не любил ты никогда…
===
Она – как солнце в этом мире,
Она для счастья создана,
Но только боль и слёзы видит,
Не жизнь, а глупая игра.

Она всю жизнь его любила,
А он лишь боль ей причинил,
С другой стоял и любовался
На то, как сердце ей разбил.

Любить – не лёгкая работа,
Любить, увы, тяжёлый труд,
И эту истину простую,
Увы, не многие поймут.

Она хотела только счастья,
С любимым вечно вместе быть,
Но это жизнь…
И трудно в жизни
Мечты свои осуществить…
===
Вас выдаёт улыбка и походка
И нежных глаз мерцающий туман.
Я не сказала б, что мне надо много…
Смотреть бы только просто вам в глаза.

Когда под остужёнными ветрами
Вам холодно вдруг станет и натужно –
Придите. Буду ждать вас вечерами.
А больше ничего мне и не нужно.

Я не скажу вам ласковых речей…
Томить объятьями своими вас не стану…
Хочу на вас смотреть под звон бокалов,
И вами, мне не сказанных вещей.

Я не сказала б, что мне надо много…
Глазами вас любить я не устану.
Не буду вам навязчивостью пьяной
Я докучать морозною погодой.

Раз обещала, клятвы не нарушу,
Кружить не стану вьюгой за окном.
Неважно, что обнять вас очень нужно,
Неважно, что люблю вас всё равно.
===
Мы выиграли любовь, немного странно…
Немного непонятно сознавать,
Что небом сделан нам такой подарок
И что его не смеем потерять.
Любовь на нас упала прямо сверху…
Как дар небесный, словно Божий дар.
На счастье, будто скидка 100%...
Как будто всё решающий удар.
Мы выиграли любовь, за что, не знаю,
Нас одарило небо щедро так.
Как будто до тебя и не жила я,
Пришёл ты в дом, как долгожданный знак.
Мы выиграли любовь, спасибо, небо
За то, что это именно сейчас…
Когда уже погибнуть я хотела,
Пришёл ты и меня от горя спас.
Мы выиграли любовь! И так приятно
Осознавать, что счастье может быть…
Как здорово, что нет пути обратно!
Что хочется всегда тебя любить.
Мы выиграли любовь, как утешенье
От боли, что за жизнь стерпела я…
Как бесконечно-радостное пенье
Сидящего на ветке соловья.
Мы выиграли любовь, как в лотерею
Выигрывают разные призы…
Как будто стало проще жить на свете.
Как здорово, что вместе стали мы.
===
Я хочу тебя, как женщину хотят
После года воздержанья Дон-Жуаны.
Я хочу, чтоб затуманенный твой взгляд
Проникал в меня, как звуки фортепьяно.

Чтоб ты не мелькала вдалеке,
На другого глядя бесконечно.
А со мною проводила день,
Ну, не хочешь день, так можно вечер.

Я хочу, чтоб ослепляли мне глаза
Красоты твоей сверкающие блики.
Я хочу всего, что можно и нельзя,
Чтобы быть с тобою рядом диким.

Я хочу тебя, как женщину хотят,
Просто потому, что ты такая.
Я хочу с тобою улетать,
Как летит по небу птичья стая.

Я хочу, чтоб ты была моя,
Так любя, как любят перед казнью.
Потому что ты мой компас и маяк,
Потому что ты мой вечный праздник.
===
В руке рука, и шорох ткани,
Волшебной музыки покой…
Я чувствую твоё дыханье
Своей пылающей щекой,
И в танце плавной круговерти
Я вижу лишь твои глаза…
Поверь, любовь сильнее смерти,
Прошу, забудь про полный зал,
Танцуй со мной, как с ветром море,
В закатной дымке золотой.
Пусть в тысячах чужих историй
Мы станем сказочной мечтой.
С тобою мне никто не страшен,
Любое горе, боль и зло.
Ведь нам с тобой, с любовью нашей,
В холодной Вечности тепло…
===
Когда любовь становится привычкой,
Все избавляются скорее от неё…
Она уже не станет той, привычной.
В ночной тиши не выплеснешь её.

Чтоб жизнь одну вам на двоих делить,
Вам нужно доверять друг другу сильно.
Да попросту, друг друга вам любить.
Любить и целовать необъяснимо.

Нет третьих, говорят, нет никого…
Но часто происходит по-другому.
Здесь есть и третья, и четвёртый,
И не поделать с этим ничего!

Любить – не значит жить обманом
И делать вид, что всё прекрасно,
И на проблемы закрывать глаза,
А если и решать, то – беспристрастно.

Но если уж других вы полюбили
И о других мечтаете в ночи,
Своих прошедших вы не предавайте.
Свой крест несите, как должны нести.
===
Всё будет хорошо,
Верь мне всегда,
Тот день ушёл,
Зажглась твоя звезда.
Только не плачь,
А то она погаснет,
Она ведь хрупкая пока.
Будет длиться наше счастье
И не закончится никогда!
Моё сердце бешено стучит,
Когда с тобою я,
Я так тебя люблю,
Ты – жизнь моя.
Поверь и прости,
Никогда не грусти!
Люблю лишь тебя,
Ведь ты – судьба моя.
И это не изменит никто и никогда,
Прошу тебя, помни об этом всегда!
===
Прощай!
Винить тебя имеет смысл?
Конечно, нет!
Ты поступил, как видел свыше,
И в этом нет твоей вины.
Прощай!
Обиды затаённой
Поверь, под сердцем не ношу,
Твой облик, светом обрамлённый,
Навеки в память занесу.
Прощай!
Пусть в жизни свершится
Всё то, о чём всегда мечтал,
Пусть жизнь твою наполнят смыслом
Другой возлюбленной глаза.
Прощай!
Не быть нам больше вместе,
Ты сам об этом попросил,
В моих глазах ты боль не видел,
Её затмила тень любви.
Прощай!
Надеюсь, счастлив будешь
И в сердце сможешь пронести
Неоценённые тобою,
Наши разбитые мечты.
===
Моя вера не угасает,
Вера в то, что ты будешь моей.
Я тебя от всего спасаю,
Ты же стала ещё холодней…

Я признаться тебе не смею,
Как тобою я дорожу.
Как от счастья тихо млею,
Когда рядом с тобой нахожусь.

Как приятна твоя мне улыбка,
Как отчаянны слёзы твои…
Твоё сердце, как острая льдинка,
Меня колет изнутри.

Как огонь вдруг зажжётся при встрече,
И я понял – ты мне нужна.
Для меня ты – целая вечность.
Для тебя я – короткий час.

И ничто изменить не могу,
Хоть пытаюсь изо всех сил…
Знаю, сильно тебя люблю.
Жаль, что я тебе не любим.
===
Мне многого не надо –
Лишь с вами просто быть.
Чтоб вечно были рядом –
Не смею я просить.

Я требовать не смею,
Чтоб тёпло-нежным взором
Меня вы одарили
За милым разговором.

Чтоб ноченькою тёмной
Меня вы разбудили.
В груди моей влюблённой
Пожар чтоб растопили.

Не смею я встречаться
С вами вечерами.
Не смею улыбаться
Вам милыми устами.

Не смею, нету права
Мне обнимать вас нежно,
Ласкать вас осторожно,
Рукой держать за плечи.

Мне не дано растаять
Снежинкой в вашем сердце.
Вам не дано в морозы
Со мной вдвоём согреться.

Но я вас не забуду.
Хоть не дано быть вместе.
Любила вас, и буду
До остановки сердца.
===
Найти любовь несложно, знаешь,
Но очень сложно удержать.
И коль её ты прогоняешь,
Не воротить её опять.

Печальной птицей прилетают
Грусть и отчаянье к тебе.
И дальше что – никто не знает,
И кем ты был в её судьбе.

Стоишь опять у изголовья,
Она так мило, сладко спит,
Бороться со своей любовью
Не в силах ты. Её ланит,

Её очей, её улыбки
Ты не забудешь никогда.
А исправлять свои ошибки
Тебе так сложно – вот беда…

Подумай – кто кого достоин?
А по щеке её слеза…
Ведь на земле вас только двое,
Когда ты смотришь ей в глаза!

Она простить, понять сумеет.
Откройся, и вернётся вновь
То, что так сильно душу греет –
Надежда, вера и любовь!
===
Исполнен горького упрёка
За злую повесть прежних лет,
За сон безумства и пороки,
Я на её гляжу портрет.

Я вновь люблю, страдая страстно,
И на меня, как в день обид,
Она взирает безучастно
И ничего не говорит.

Но к ней прикованный случайно,
Я не свожу с неё очей…
В её молчаньи скрыта тайна,
А в тайне – память прошлых дней…
===
Прости меня, ты смысл жизни,
Тебя боюсь я потерять,
Ты свет души, моя надежда,
Ну как я мог тебя предать?
Прости, что сразу не поверил,
Прости, что боль я причинил,
Прости, что посторонним верил,
Прошу, за всё меня прости.
Себя в душе я призираю
За то, что верил этой лжи,
Прости, что сразу не увидел
Я яркий свет твоей души.
Ты ангел мой, моё спасенье,
Ты не могла меня предать.
Ну как я этого не видел?
За что заставил так страдать.
Перед тобой я на коленях,
Не покидай, прошу, меня,
Ведь ты мой ангел,
Ты мой смысл,
Я не могу жить без тебя…
===
Говорить не умею красиво –
В этом я не мастак, признаюсь.
Но сегодня, сейчас, в этот миг
Я в любви тебе объясняюсь:
Ты с другим меня не спутай –
Мало ль, сколько их у тебя…
Проживём эту минуту
Так, чтоб сердце дрожало, любя!
Я не знаю, что в твоих мыслях,
Я не знаю, что глаза прячут.
Но глаза эти мне дороже
Миллионов объятий удачи!
Мне не важно даже было б,
С кем ты время своё проводишь…
Лишь бы нам хорошо с тобой было б
Утром, вечером, днём или ночью!
Время суток – не в этом дело.
Мне не важно, когда и во сколько,
Только б сердце моё пело,
Пробуждаясь от снов бездомных!
Я хочу, чтоб в отчаянье хмуром,
Когда пеплом покроются мысли,
Когда холодом повеет –
Ты внезапно ко мне явилась!
Чтоб пропела мне, пусть и с обманом,
Что другого тебе не надо,
Я готов был бы в это поверить,
Даже зная, что это неправда.
===
Его люблю, о нём мечтаю,
И в сердце тайну берегу.
Его любить я очень рада,
Но только это не к чему.
Его душа к другой стремится,
А я издалека смотрю
На то, как в сердце он лелеет
Увы, но не мою мечту.
Я знаю, с ним не быть мне рядом,
Любовь мою он не поймёт.
Со мной он только лишь играет,
Пока к любимой не уйдёт.
Но и на это я согласна,
Ведь без него мне не прожить.
Представить страшно, я не знала,
Что можно и вот так любить…

0

294

19.03.2008

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

Если ты княжной родилась
например, Надин Орловой,
а природа наградила
темпераметом отменным
и безбашенностью полной
не беда. С набором этим
проживешь счастливей многих.
Надо чаще на прогулки
выходить, ища мужчинку,
как увидела объект ты,
то не мешкай, атакуй.
Заведи его в укромный
уголок на Невском шумном
и, прижавши телом к стенке,
жарко там его лобзай.
Так узнаешь его тайны
и все факты биографий
(если твой субъект охоты
из завел поболе двух).
Ты узнаешь, где работал,
что он ел вчера на ужин,
чем он моет свою шею
и куда кладет носки.
Заодно ему проверишь
интеллект, образованье,
чтоб потом зимою длинной
с ним не чахнуть от тоски.
Если ты его целуешь
так как надо (ты умеешь),
то узнаешь досканально
все, что требовалось знать.
А потом хватай счастливца,
будь он даже пролетарий,
и веди, княжна, скорее
это чудо под венец.
Пусть потом посмеет кто-то
обвинить тебя в попраньи
социальных всех устоев
и потере головы.
Не беда! зато ты знаешь
что за хмырь живет с тобою
и его легко уздою
ты стреножишь на бегу.
А сама опять оденешь
свой костюмчик амазонки,
и бегом-бегом на Невский,
там так много мужиков!
всех поймаешь, всех проверишь,
чтобы точно убедиться,
что достался самый лучший
всех орлее из орлов!

К своему семейству прибыл
Доблестный Орлов Никита,
Победитель диких горцев,
Что лишь Кавказ попавши
Cразу на Казбек забрался
И оттуда днем и ночью,
Ни на миг не умолкая,
Оглашал хребтов вершины,
Пацифистскими речами,
Так что грозные абреки
В плен сдаваться прибежали,
Чтобы выспаться хотя бы.
Но и мир не для героя,
В доме он родном тоскует,
То в кабак, то в табор ездит…
Cпать ложится лишь в мундире,
На замок штаны замкнувши,
Чтоб жена не подступилась.
Требует душа чего-то…
Сел в тюрьму – враз полегчало,
Даже очи загорелись...

* * *

Над Невой стоит больница
Для военных инвалидов
С недостроенной стеною,
Что того гляди и рухнет,
Потому что эту стенку
строил бравый Деревянко,
С головой своей недружный,
Он бы может и достроил,
Только вдруг княжна Орлова,
С воплем «Бутурлин!» немедля
Пролетария ощупав,
Опознала в нем знакомца,
Что когда-то на дуэли
Пал, вестимо, смертью храбрых,
Но отделался склерозом
И в рабочие подался.
Да, избегнуть можно смерти,
А княгинюшки Орловой
Никому не удавалось,
Будь ты трижды Деревянкой,
Иль Бутурлиным зовися,
Все равно возьмет измором,
Хоть из кабака достанет,
Раскидав окрестных пьяниц,
Бормоча под нос при этом
«До чего упали нравы,
Что уже княжне приличной
Не зайти в трактир спокойно».

вредные советы-2
Никита Орлов

Если ты рожден для боя,
честной схватки рукопашной,
составления дерзких планов
по захвату крепостей,
а теб жена-зараза
заперла нахально в спальне,
и потом пришлось прислуге
шпилькой двери отмыкать,
не беда! забудешь скоро
свой конфуз в домашней битве,
и опять Наполеоном
поглядишь надменно ты.
Просто надо съездить в табор
там напиться до потери
пульса, денег, тапок, шапки.
Пусть потом жена попомнит
как военных запирать!
После, славно отдохнувши,
ты готов уже на подвиг
отомстить за друга надо
что внезапно так сгорел.
И одев перчатки белы
и свою шинель-крылатку
горько-горько порыдаешь
(так велит нам ритуал).
А потом, переодевшись,
по-пластунки ты весь Питер
проползешь, ища злодеев
и свидетелей злодейств.
Бравый князь легко злодейство
ради благородства дела
совершит и слямзит цацки
прямиком у ювелира
Если б надо, он охотно
пару трупов завалил.
Но потом, в тюрьму попавши
воспарит душа свободно
и, обътый вдохновеньем,
будешь ты там на коне
станешь чувствовать ушами
как летают сзади миски
как беззвездными ночами
враг крадется, чтоб убить
отрастишь ты там бородку
словно Муромец могучий
Будешь заговор коварный
день и ночь разоблачать
а потом настанет праздник
грянет громко туш бравурный
и на волю выйдешь гордо
хоть в отрепье, но герой
цесаревич со слезами
крепко на крепко обнимет
и опять жена-зараза
в темной спадленке запрет
но теперь уж не отпустит
сдаться в плен тебя заставит
ты держись-ка, бравый воин
ждут нас новые дела...

0

295

21.03.2008

Ну что, на Альдебаране все спокойно. За неделю наши герои остались прежними зайками, маразм крепчает с обычным темпом.

Митя тот, кто нужен рядом с молодой взбаломошной женщиной: захотела Саша, находящаяся приблизительно на 4 месяце беременности «прогуляться» морозной ночкой до имения Урусовых, как Игнатьев твердо воспрепятствовал, не реагируя на ее эскапады. Учтив и заботлив, великодушен и здравомыслящ. Угробит его Лиза С. с особым пристрастием. Если уж жив останется, то в грязи замажут по самые уши. Пока Митя пристрастился к вечерней выпивке в минуты меланхолии. Правда, крепкими напитками не злоупотребляет, предпочитая сухое вино. Не растерял еще своего отменного зравомыслия.

Сцены с участием маман Игнатьевой и Митей словно из другого кино, а не из ОНЛ. Отчего у них текст лишен бреда (хотя, повторюсь, опасаюсь за Митю в дальнейшем), эмоций море, хотя оба персонажа сангвиники, сдержаны в проявлении своих чувств. Двигаются они естественно, а не как ожившие манекены. Они живые, а не картонки. Грешным делом думаю, как бы выглядел ОНЛ, замени известно какую «хитрую моську» (ТМ).

А зачем Саша так рвется к Урусовым? Долли ее дальше гостиной не пустит, ничего не покажет. Не понимаю я нашу бравую кавалер-девицу. А пока дурная голова ногам покоя не дает, потому княгиня Воронцова не слишком убедительно предстала барышней-крестьянкой, и без молодецкого гиканья, но весьма споро запрыгнула в телегу к мужичками и рванула по своим шпионским делам. Ребенок у нее точно супершпионом будет. При таких-то родителях….

Иоанн рьяно свою миссию соглядатая выполняет, боится Долли хуже потери доброго имени и кары господней. Умеет Урусова брать людей в оборот. Письмишко отправил по электронной почте? Или у него завсегда припасен гонец в сенях? Как-то быстро сдулся отец Иоанн. Но Лиза С. не заморачивается логикой действий, так что к чему искать черную кошку в пустой темной комнате.

А княгиня Орлова, оказывается, в достопамятном зверином рыке после несостоявшегося романа с Иоанном не выплеснула всех скопившихся чувств. Дама жаждет новых возможностей излить свою огненную страсть. Потому не на шутку озаботилась княгиня поисками мужа после трех месяцев полнейшего равнодушия к его отсутствию. Видать, совсем нечем бедняжке себя занять. Больничка построена, Иоанн гадом оказался, подходящего объекта эротоманка пока не видит на горизонте…Потому Оля проводит допрос Лейлы. Строгий следователь из нее получился. Никитка в тюрьме куда менее эффективно Манухина пытал. Теперь не важно, кого любит Никитка, отмахивается Оля от объяснений Лейлы. Важно найти пропавшего благоверного. А зачем, спрошу я? Пришить князя Орлова, и на волю, в пампасы? Не с Иоанном, так хотя бы одной. Оля стала непредсказуемой как Мишель Воронцов….Одно только в плюс запишу Оле: она одна к цесаревичу приезжает не запросто, а с докладом. С напускным смирением наша Бовари предстала перед Сашхеном. Но увы, наш будущий царь-освободитель ничем не порадовал страждущую женщину.

Мишель-то не просто в крест Мурееву попал, а аж в самую серединку. Он, часом, киллером не подрабатывает, когда свободен от основной шпионской миссии? Муреев, кстати, особого удивления пальбой Мишеля не выказал, из чего надо делать вывод, что приятели заранее договорились о сей инсценировке. Аркашке так хотелось подвиг совершить, что аж отцовской наградой пожертвовал, и теперь креста на нем нет. Что творить-то начнет…..

Агенты Игнатьева, значит, следили за гоп-компанией аж от самого Петербурга. А наш доблестный Мишель, который по словам Каульбаха , в одиночку раскрыл план заговорщиков и проворней агентов третьего отделения, ничего не заметил. Ну как же так?
Но, почувствовав необъяснимое доверие, агентам наши бравые шпионы выложили сразу как на духу всю свою подноготную. Жаль, что Каульбах по примеру Долли за дверью не стоял. Агенты не хуже Мишеля: верят всему, что слышат, не требуя доказательств. Как легко было скомпрометировать людей в альдебаранской России 19 века! И никаких тебе расследований, вещественных доказательств, понятий о чести и, извините, дуэлях и прочих несущественных мелочах.

Пролетарий Деревянко барином-щеголем путешествует. Цилиндр, модное платье, белоснежный накрахмаленный воротничок, своя, а не почтовая, карета. …И в полицейском участке его встречает не обычный жандарм, а царский адъютант Оболенский, не боящийся себя скомпрометировать. Павлуша, видать, забыл, во что вылилась его попытка дать денег настырному СирОже, и вновь пытается его отвадить от Надин. Милай, Деревянко не тот, с кого можно честное слово брать. Он первым делом сбегал и наябедничал княжне Орловой о твоем нехорошем ультиматуме.

А Орлов в тюрьме таки разжалобил надзирателей! Бывают еще места, где гуманизм торжествует. Накатал Никита цедулю к Оленьке, а выходящий на свободу жулик, до сих пор безвозмездно, по зову души помогавший Никитке советами, заартачился и денег просит за передачу малявы. И минут 5 экранного времени ушли на пустые препирательства по этому поводу. Мылься, мыло пенное…..

К Сове пришел Медведь (Катрин, твою подпись к этому кадру я не забуду).
Коварный соблазнитель вальяжен и уверенно-холоден. И оказалась Катюха, благородная барышня в окружении благородных господ, в очередном изнасиловании…А Каульбах так во вкус вошел, что стихами заговорил.. «Каульбах…в веках…..» скажу честно, я жду рифмы «ба-бах»! Она более подходит Петру. А тут Мишель со своей табуреткой. Спас девицу, попутно не дав разбушеваться ее кошмарным видениям. Берегись, Воронцов. Девичья благодарность теперь не будет знать границ! А как на камеру-то отвернулся, коварный Миша, чтоб Катюша не видела его абсолютно равнодушного лица. Зато зрители вновь насладились окаменевшей мимикой князя. Как по другому поводу сказал некто Евгений Онегин, в нем жизни нет…

Надин уж явно наскучила игра «свадьба с Оболенским». Сейчас бросит одну куклу, и схватит другую, деревянную. Или третью. Потому что на обе первых дуется и надоели они до оскомины.

0

296

23.03.2008

Елена Грушина-Михаил Зеленский
"Если б не было тебя"
Cегодня пересмотрела после недолгого перерыва – как будто молнией обожгло! Нет, это все-таки самый потрясающий танец в их участии на проекте! Неповторимый. Незабываемый. Раз увидел – и все, уже не отделаешься от этой дрожи где-то внутри тебя. И хочется вернуться к нему. Еще раз, и еще раз, и еще… Ну есть в нем что-то магическое, такой накал эмоций и чувств, такой напор экспрессии, что просто не выдерживаешь и сдаешься на милость этой стихии страсти и красоты. Просто невероятная история двух на льду! Магия чувств, жар прикосновений, и эта музыка, эта музыка, которая заползает внутрь тебя, в самое сердце, делает тебя беззащитным, заставляет раскрыться, забыться и только чувствовать…
Любовь, как она должна быть. Страсть, как она должна быть. Магия двух, как она должна быть. Все, как должно быть в идеале... Желание не отрывать взгляда. Желание не дышать, чтоб не нарушить эту ауру. Желание, чтобы это никогда не закончилось. Я еще не видела ТАК сыгранной любви на льду! Единение тел, душ, музыки, испепеляющие взгляды, горящие прикосновения. Как только их руки соприкасаются и начинается музыка – все, они неразделимы, даже когда раздельно, все равно глаза в глаза, связаны невидимой раскаленной нитью!
Я пытаюсь назвать всего пять любимых танцев в их исполнении и не могу. Почти все любимые. Каждый по-своему. Я забываю что значит дышать , когда смотрю их.

И все же у меня, как и любой поклонницы есть своя самая-самая любимая программа. Это «Если б не было тебя» Алексея Кортнева. Это танец любви. Он нежен, как утренние цветы. В нем присутствует что-то необыкновенное. Это романтическая история людей, которые скоро уже не будут кататься вместе. В нем , вся нежность, на которую способны оба. Этот танец- волшебный сон. Сон Лены и Миши. Они спят и видят, вот такие вот отношения. Отношения, в которых нет места ссорам, а есть лишь место безмолвной любви. В этой истории нет места льстивым речам и лживым обещаниям, в ней лишь нежность и ласка, намек на то, что они могут быть вместе. Их руки, тела говорят на своем языке. И в очередной раз меня восхищает то, как Миша и Лена вживаются в роль. Как они перевоплощаются на льду. Они уже не просто фигуристы, они те кому суждено быть вместе всего лишь недолго. Они знают об этом, и сейчас они нежны и обходительны друг с другом.

Честно, как на исповеди: я еще не видела у них такого водопада нежности. Я еще не видела такого света. Я еще не видела такого полета в пространстве и в музыке. Я вообще еще никогда не видела ничего ТАКОГО!
Скажите сейчас, что я сентиментальная дура, но я слишком люблю этот танец, чтобы молчать; и теперь просто должна выдать то все, что не вмещается внутри! Иначе, кажется, умру! Я и представить не могла, что это будет ТАК…
Перед этим номером, конечно, блекнут все слова. Ведь как в них можно вместить то, что чувствовали они в этом танце и то, что чувствуем мы, смотря на них?! Можно просто написать: СЧАСТЬЕ. И все…
Безумно нежно… В той нежности тонет все: каток, музыка, публика, ненужные голоса комментаторов, которые говорят о них хорошие теплые слова, но эти слова на самом деле не нужны, потому что стоит только на них посмотреть – и все…
Просто невероятна красота. Красота движений, скольжения, красота эмоций, чувств. В этом танце говорят руки, глаза, дыхание. В этом танце говорят даже паузы. О многом говорят. Такое ощущение, что они сами не верят в то, что танцуют вместе, потому что каждое движение, каждое прикосновение настолько легки и нежны, как будто они боятся, что вот сейчас этот мираж рядом с тобой исчезнет! Чтобы так легко парить, наверное, надо так же светло чувствовать. Безумно тонкое начало: они не вместе, но тем не менее они одно целое. Потому что чувствуют друг друга даже не видя, когда повернуты спиной друг к другу. Но это неважно, она «видит» его, а он «видит» ее, и это уже никому не изменить. Он ждет ее, преклонив колено: женщину, которая приносит с собой боль, но которая дарит то, ради чего ее стоит ждать на коленях: она дарит ему ТАНЕЦ. И он ТАК к ней прикасается, как будто бы она сделана из самого дорогого и тонкого хрусталя. А ее в этом танце даже трудно назвать по имени. Это уже не Лена; это совершенное воплощение нежности, мягкости, грации, женственности.
И слова бьют по нервам: «Если б не было тебя, скажи зачем тогда мне жить... В шуме дней как в потоках дождя сорванным листом кружить...» ИМИ БЫЛ СТАНЦОВАН ЭТОТ ТЕКСТ! Станцован так, что те, кто увидели это, уже не смогут воспринимать его отдельно от них!
Такое глубокое и тонкое наслаждение друг другом! Это не спрячешь. Когда он берет в свои ладони ее лицо, то так смотрит ей в глаза, как будто хочет этим взглядом выпить всю душу, чтоб ни капли не осталось. Каждый раз, когда она прикасается к нему, или к руке, или к плечу, кажется, что в нее вливается какой-то свет и она еще больше раскрывается, хотя куда уже больше?!

"Mon amur, mon ami
Всегда буду любить эту пару... И всегда буду любить этот танец. За его легкость, нежность, просто потому, что он оставляет чувство умиротворенности и светлой невесомости.
Когда впервые посмотрела этот танец, была шокирована тем, что увидела ИХ историю, искреннюю и легкую, как воздух! И это было гениально!
А этом танце есть какая-то особая изюминка... История молодости, светлой любви, верности, искренности. Еще нет той горечи, незабываемой надрывности, драматизма. А здесь -гениальная простота: в костюмах, в движениях (словно летят по льду, кажется, что сложнейшие элементы исполняются без малейших усилий!), в настроении (катаюся с такой искренностью, что хочешь-не хочешь, вовлекаешься в их мир!)
Вот посмотришь этот танец - и в душе поселяется вера в то, что есть на свете БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ! Это растворение друг в друге, самоотдача, подчинение волне чувств - как это все видно в каждом элементе танца, в легких, как бабочка, прикосновениях, в плавных выездах и поддержках.

Дашуль, это всё - правда! Господи, почему они не вместе по жизни? Такая красивая пара могла бы получиться. Жаль, что в жизни не так, как в твоём фан-фике!

0

297

Катюш, эх, мечтать как говорится не вредно... но господи мне так хочется чтобы они были вместе... они так подходят друг другу... и в свой фанфик я вкладываю всю душу, все те отношения которые я хотела бы видеть между Леной и Мишей в жизни...
кстати на след.неделе обещаю выложить продолжение.
очень рада что тебе нравятся мои тексты танцев.

0

298

Даша
Буду ждать твоего фан-фика! Я, кстати, ГО заканчиваю. Конец обещаю хороший. Тексты твои очень нравятся,
даже сюда их вставила, в дневник свой... У меня такая вот особенность - главное, чтобы мысль мне близка была...
А уж моя она или не моя - дело десятое...

Эх, вернёмся к нашим баранам...
24.03.2008

Итак, эпохальная 42 серия! 

"Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода."

Так и на Альдебаране. Вроде че-то происходит, какие-то движения наблюдаем, но все равно топчемся на месте. Тоскливая серия, постоянно поглядывала на таймер, считая минуты до окончания. Перерыв мне явно пошел не на пользу. Поэтому я сегодня побрюзжу чуток и уйду. 

С кого бы начать? Надин с ее кавалерами, Ольгу с ее тараканами и Никитку обойду стороной. Отец Иоанн – личность темная, не иначе двойной агент под прикрытием, а не батюшка.  Поэтому сразу перенесемся в Екатеринбург, где всего лишь на одном пяточке постоялого двора и творится альдебаранский вариант истории государства Россейского. 
Действующие лица:
Заговорщик – одна штука. Но сегодня он пустил государственные дела на самотек.
Гениальный сыщик – одна штука.
Хвостик гениального сыщика – тоже одна штука. Он не сыщик, в этой истории у него свои меркантильные интересы.
Следопыты Игнатьева – их вроде несколько штук, но предводила все равно один.

Ну и кто же там блистал умом и сообразительностью? А никто! Тупили все! 

Начнем с Муреева. Угробили персонаж.  Сегодня я ему отдам пальму первенства по тупизне.
"Как, меня подозревают? Но я не давал никаких поводов!" Ай-ай-ай, лукавишь Мурреев, а как же усопшая бабушка в Туле, чудесным образом воскресшая в Екатеринбурге, ась?
"Да Игнатьев обзавидуется, когда мы с Воронцовым получим награду!"  Вот с этого и надо было начинать! Вот истинная причина, по которой Муреев потащился с Воронцовым – плевать ему на все, просто медальки захотелось. А то папе дали, а ему нет. Ради этой цели можно и под пулю сунутся. 
"Я ппкс Воронцова!" Ага, пишет Миша кляузу, а внизу приписка: "Муреев – дурак". А Аркаша внизу подпишется: "Все вышеизложенное подтверждаю." Муреев, тебе Воронцов скажет биться головой об стенку, ты пойдешь и будешь биться. 

А что же игнатьевские посланники? Ну не отставать же им от остальных, так что вели себя как положено. 
"О, князь Воронцов! Какая честь!" А документики спросить? Какие документики? Нас на службе учили людям верить на слово! И поверили! Всему, что наплел Воронцов.  Ау, Каульбах, ты где? Бросай Катюху, тут такие кадры!  Вот он твой шанс! У тебя аргументов поболе, чем у Мишани. У него всего лишь слова, а у тебя аж цельная бумажка есть. Помахай у господ перед носом, и через полминуты они будут величать тебя Ваше Величество, и с эскортом препроводят в Зимний, самолично спихнув императора с престола. 

Но Кау дико занят, соскучившись по женской ласке, пристает к Катюхе. С одной стороны, я рада – хоть на женщин потянуло, а то все с Ильей да с Ильей.  А с другой стороны, не вовремя он это затеял. "Ну что, чувиха, хочешь большой и чистой любви?" "А кто ж ее не хочет", думала Катька, предусмотрительно отступая к постели. Но Кау действовал грубовато, а так гляди, и пришли бы к консенсусу.  Вот тут народ удивляется, а чего это Петерус даже не сопротивлялся Мише. Так устал бедняга, все силы ушли на тисканье строптивой девицы. Пока он ее тискал, Ольга успела побазарить с Лейлой, нанести визит цесаревичу, перетереть с ним о своем, доехать до дому и изобразить трогательную заботу о будущем Надин. От большой и чистой любви Катюху спасла табуретка. Усе, мода на кочергу прошла. 
Печальная новость – Ситников существует и в Катькиной голове, в 42 серии она соизволила о нем вспомнить.

Ну и Воронцов на закуску.  Как всегда не подвел и изрекал умные вещи.
"Я никого не убивал, это все розыгрыш!" Блин, Ворошиловский стрелок с рентгеновским взглядом, тебе бы все в игрушки играть. Ладно, с Муреевым все ясно, медальку он готов получить даже посмертно. Но сам Мишаня хоть на секунду, хоть на полсекунды задумался над тем, что:
а) мог не попасть:
б) крестик мог и не выдержать.
Но с Мишани как с гуся вода, он ведь знает, что дуракам везет! 
Ну а дальше старая пластинка. 
"Каульбах и Урусов заговорщики!" Да слышали уже, тебе осталось только объявление в газету дать, а то не вся империя услыхала твои вопли. Кстати, и заметку о своем чудесном спасении размести, для оставшихся непросвещенных, а то не все знают.
"Они набирают сторонников в действующей армии. Подкупают их!" Да елы-палы, чтож за армия у них такая? Одна половина - идиоты, вторая - родину продаст за горстку семечек.  Кстати, а где доказательства?
"Цель – свергнуть царя!" А доказательства?
"Я намерен их остановить!" Вот тут я аж умилилась. Ах ты наш храбрый портняжка – семерых одним ударом. 
"Муреев мне оказывает неоценимую помощь." Без комментариев, такую помощь трудно оценить.
И наконец я дождалась!
"У НАС УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТОБЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ИХ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ!"
Ой, да неужто, я сейчас услышу сокровенное? Ага, обломись, сказала Лиза С. 
Ну в таком случае, валяй, Мишаня, предъявляй царю, что ты там наскреб, а мы посмотрим, как все ваши доказательства Дарья Матвеевна одной левой, при помощи правой, и при помощи большой компании друзей, во главе с самим императором, разнесет в пух и прах. И гнить вам с Муреевым в тюремных застенках до конца ваших дней!

Отредактировано Кассандра (2008-03-24 14:17:14)

0

299

25.03.2008

Воронцов-Петру

Как докажите, что Ваши притязания законны,
И Вы действительно наследник трона?
А Каульбах в ответ:
Дык у меня икона,
А в иконе той бумажка,
Что мной беременна мамашка.

Орлов вернулся,
Это радость,
Вся вычешена вошь,
И смыта с тела гадость.
Переосмыслив жизнь свою,
Сказал жене: Тебя люблю.

Стала Надин мадам Деревянко,
Княжною была теперь просто гражданка,
Но что решает голубая кровь,
Когда в душе лишь к пролетариям любовь.

Смотрю я на венчание Надин,
И мозг сверлит вопрос один:
Женились вроде в спешке, время неслось,
Белое платье откуда взялось?

А Надюша Деревянко
Соскочила спозаранку
Накормить СиРожу хочет
У плиты весь день хлопочет!

Что ни блин - то снова ком,
Вся в расстройстве Наденька
Вот такой блин этот быт
А жить хотелось сладенько!

Сапоги начистить Надю
Деревянко попросил
На руках уже мазоли
Драить их уж нету сил!

Стала Надя вспоминать
Как княжной она была
Юбки бархотны носила
Сливки свежие пила!

А теперь в дырявом платье
В деревянных башмаках
Обещал муж жизнь-малину
А оставил в дураках!!!

0

300

26.03.2008

Царская канцелярия - это совсем не то затхлое место, где тишайшие Акакии Акакиевичи Башмачкины влачат жалкое существование. Это уютная комната в Зимнем, увешанная картинами и обставленная качественной мебелью. Там, в отдельном кабинете, трудится скромным писарем высокородный и ныне богатый князь Ванечка Воронцов. Что там, в табели о рангах-то записано, к какому классу чиновников писари относились? Высокородному Ванюше по душе место в самом низу государевой службы. Понимаю, такой славный кабинетик……

Мальбрук в поход собрался, то бишь Орлов после плотских утех на всех парах собирается в табор …А Оля так безутешна, словно она Лариса Огудалова, а Никита - Паратов, обесчестивший влюбленную девушку, и теперь отбывающий в неизвестную даль…. «У тебя есть долг отца и мужа», с болью говорит страдалица, пару-тройку недель назад решившая убежать из дома с влюбленным священником. «Я с ума схожу от мысли, что тебя не станет». По-моему, княгиня Орлова выдает действительное за желаемое. Крыша у нее уже немножко едет, а муж, хоть и пропал, дав возможность пуститься во все тяжкие, но все же опять явился. А когда он все-таки ушел, самое время принять вовремя пришедшего Иоанна, и опять лобзаться с ним, словно наступил последний день Помпеи

Хочу отметить, что Насте идет, когда волосы не прибраны. Сегодня вообще все девушки были с удачными прическами. Очень Ленку Борисовну эффектно уложили, Саша с Катей, хоть и обычно, но мило смотрелись.

Катюша по привычке крутит ручку старой шарманки, которая играет старую песню о главном: «Вы любите Сашу? Кто я для вас». Мишель, конечно, смотрит как честный пионер, придумывая отмазки одна благородней другой. Интересную жизнь они себе организовали. Nothing new, как говорится.

Маменька Долли тем временем, стала неразборчива в выражениях . «Вы предпочли защитить свою шкуру…», вкрадчиво-холодно говорила она Иоанну, округлив для пущего запугивания глаза. Я ждала, что она на фене заботает, но на самом интересном месте великосветская дама остановилась.

Папа Забелин, оказывается, давно выкуплен за свои злодеяния (какое гуманное правосудие во времена Николя, однако), и тоже приживалом в доме Игнатьевых состоит. Хороша была сцена доверительного разговора с дочкой. «У меня будет наследник», заходится от радости Илларион, вводя зрителей в ненужные размышления, кем же ему доводится в этой ситуации Сашенька и какое он личное отношение имеет к ее интересному положению. Но как хорош был монолог заботливого отца, который знает жизнь, и хочет помочь принять дочери правильное решение, не отпугнув ее при этом излишним напором или неделикатность. И только в самом конце в потяжелевшем взгляде отразились отблески брильянтового дыма, который уже окутал затуманенный мозг Иллариона, размечтавшегося, как они вновь заживут на широкую ногу на денежки Игнатьева. Прими предложение графа, доча. Ах, как хорошо сыграно.

Ну, кой-что по мелочи есть еще…..Адьютанта царского зачем-то запаковали в мундир с чужого плеча…аппетитный и изящный натюрморт с блинами на столе у Аннушки…. Скромный писарь Иван Воронцов к Николаю без доклада врывается, чтоб какую-то бумажку отдать и наябедничать на адъютантов…..Лейла отожгла: «Прежде чем заниматься делами, ты бы решил проблемы своих близких». Отчего к ней один Никитка ходит, отчего Миша Воронцов не знает дороги к мудрой цыганке?

Ну и, наконец, Петя великолепный, то есть претендент на престол Каульбах. Что ни слово, то песня. У нас много сторонников даже в этой тюрьме (он за этим рвался в Екатеринбург, тут везде свои?) я заранее об этом позаботился (в тюрьму готовился на отсидку?) по всей стране люди сигнала (Говорит Екатеринбургская тюрьма. Передаем сигналы точного времени. Начало шестого сигнала означает начало восстания). Ждут чтоб константинычу на верность присягнуть, аж кушать и спать не могут. «Будем самозванца свергать». А с какой радости Николай самозванец-то? Он честь по чести трон занял, т.к. даже отрекшийся Константин про сынка Петрушу не знал. Все же Каульбах сумасшедший.

0