Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспомнить всё

Сообщений 221 страница 240 из 950

221

24.01.2008

Так все подготовились, собрались, свет, камера , мотор… и начали!!!!...Так Катя вбегает в кабинет к Андерю… Катя вбегает!!!!!!!!! Нелли, ВБЕГАЕТ, а не вползает ,как сонная муха в осенний период жизни. Мне плевать, что ты не выспалась… Так уже лучше…бегает по кабинету радостно рассматривая окрестности, так Катя заходит в свою каморку раздевается и… Нелли!!! что ты делаешь??? Что значит: раздеваюсь? Ты же на работу пришла,а не домой, там только пальто снимают, а кофточку как то принято носить… О, Боже… еще только начало съемок, а уже никто ничего не соображает!
Так, Нелли оделась? Молодец. Значит достаешь духи из сумки и… что ты говоришь? Сама выучила этот момент… ну хоть этим порадуй)) Катя обливает себя духами и направляется к двери… (крик в сторону): Жданов ты готов? Сейчас будешь входить.
Итак Жданов открывает дверь каморки, Катя быстро обливает его духами и захлопывыает дверь. «АААААА, ЧЕРТ!!!!!» - слышится крик Жданова… хм этого по сценарию нет ну ладно…так Гриша,а ты чего на полу скрючился?... эххх , Нелли, Нелли, ну не надо было ТАК быстро дверь закрывать… ты ж Грише руку чуть не отрезала… Ладно все поместам, продолжаем!!!

Катя сидит у себя в «кабинете», поглощенная стыдом. Жданов садится на стул и начинает работать с документами. Гриш, ты чего чихаешь? ну хотя не плохая идея, можно изобразить аллергию на Катины духи, чихни еще один раз… Гриша раз, а не два, не три, четыре, пять… десять… выведите его отсюда похоже у него и вправду аллергия. В связи с этим перерыв 10 минут. Итак Андрей работает с документами, тут заходит Малиновский…Малиновский заходит…заходит… Да где он там? На полу?...почему актер на полу?...читал свою роль теперь от смеха никак не может отойти… ну да Петя в своем репертуаре… Петр вставай сейчас же, а то не будет больше ни одной модели у твоего героя. Ага , сразу встал по стойке смирно. Так, Петя сейчас заходишь в кабинет принюхиваешься и говоришь
«Жданов, ты тут что варенье из герани варил?», что говоришь?... и так роль на зубок выучил, ну тогда дерзай! Малиновский входит, принюхивается… замечательно смотрится… эхх... ну хоть кто то из актеров работать умеет.
«И Петя пошел, говори речь» - кричу я на родостях. И слышу в ответ слова Ромы… Жданов, ты чего, пил? Красилов чувствует мой злобный взгляд со стороны(хотя нос у Гришки и правда такой красный, а он не пил, не пил, он нюхал..духи) и исправляет свой ляп… Жданов, у тебя что …хххи(еле сдавливаемый смех)…что с носом?...Моя папка с речью летит Красилову в спину… Он поправляется и … «Жданов, у тебя что варенье из … из… из… фиников… нет…фейхуа... нет… как же его… точнее их… забыл… ааа! герани варили?» Ну наконец то сказал, так все предыдущие вырезаем и делаем нормальную фразу, он переиграть лучше все рано не сможет. (глядя, на Петра сидящего на корточках и давившегося смехом).
Продолжаем съемку! Гриша, ты отвечаешь, что это не варенье, а у Катюшки новые духи, так Рома долго удивляется, подмигивает и давиться смехом. Отлично, Петр, такие сцены у тебя получаются лучше всего, ну почти всего… Гриша бери шоколадку, ту что валяется у тебя на столе и начинай ее…… НЕТ!!!!!!!!!! НЕ НАДО ЕЕ ЖРАТЬ!!!!! Эта роль уготовлена для Красилова. Ну вот шоколадка испорчена, ассистента мне… ассистента!!!! что значит его нет? Тогда зовите курьера!!!! Как какого Коротова-Добронравова, пущай сгоняет за шоколадом, за одно и в роль получше вживется. Ну а мы пока продолжим, так мальчики… да-да Петя это я к вам так обращаюсь, нука сымпровизируйте там что-нибудь, а то я что-то так устал, сил нет смотреть на то как вы безжалостно отклоняетесь от сценария. И так что я вижу… немного шуток, допытывания со стороны Малиновского о проведенном вечере, ага неплохо... и они удаляются в конфиренц-зал.

0

222

25.01.2008
И всё-таки зима - удивительное время года. Что ни день, то праздник.
В январе - Новый год, Рождество, Крещение.
В феврале - снова Новый год, только по Восточному календарю.
У нас снег, вьюга, морозы. А в Китае - Праздник Весны. Цветут апельсины, вишни, персики. Люди радуются, принимают поздравления, ходят друг к другу в гости, дарят подарки. В эти дни Китай похож на огромный сверкающий шар. Взрывы хлопушек, огни фейерверков, море красного, жёлтого и золотого цвета...
В последний день торжеств происходит ещё одно чудо - миллионы красных фонариков с пожеланиями добра и счастья взмывают в небо во всех концах этой необъятной страны.
Праздник - он внутри нас. Его нам дарят любимая семья, друзья, работа и хобби. Пусть праздники продолжаются вечно! Ведь так легко превратить жизнь в сплошной праздник! Нужно только очень этого захотеть!

0

223

26.01.2008
Могу сказать, как человек, который в прошлом году горячо болел за пару Навка-Башаров, и восхищался Татьяной до глубины души. Их номера я смотрела на одном дыхании, а сама Таня была для меня идеалом женщины - красавица, умница, олимпийская чемпионка, любимая и любящая мать и жена, и в то же время такая искренняя, простая, без понтов и "звёздности".. В этом году намеревалась смотреть ЛП на 80% ради неё. Особенно, когда узнала что тренером будет её муж Жулин, который ставил такие яркие номера для них с Романом Костомаровым, да и в Звёздах на Льду блистал с Ингеборгой Дапкунайте, (отнюдь не самой сильной партнёршей) - то стала ждать Ледниковый Период с ещё большим нетерпением. На первом гала концерте, у меня чуть сердце не выскочило, пока я наконец дождалась когда на лёд выйдет Таня, чтобы узнать с кем она будет кататься. Когда я увидела Вилле, то немного разочаровалась, т.к. представляла с ней немного другого партнёра, но раз его выбрала она сама - значит ей было лучше знать. Тем более что по льду он передвигался гораздо лучше всех остальных мужчин-непрофессионалов. По большому счёту, мне было неважно кто будет её партнёром, ведь я была уверена на все 100% что Таня с любым зажжёт. Вилле - так Вилле. Каково же было моё удивление, когда через несколько недель я стала ловить себя на мысли, что уже не жду выступлений Тани с таким трепетом... Что не хлопаю стоя после их номеров... Да, техника, да, скорость, да, поддержки... А вот не цепляет, хоть тресни! Если в прошлом году Таня с Маратом не сделали ни одной сложной поддержки, катались на средней скорости, и падал Марат, и поддержки срывал - это не помешало им совершенно заслуженно стать победителями и всеобщими любимцами. Но это не самое плохое. Самое грустное, что я стала разочаровываться в Тане как в человеке. Её поистине фанатичное стремление победить, и черезчур болезненное отношение к оценкам стало переходить всякие границы. Я понимаю, что она Олимпийская Чемпионка, и что привыкла быть первой, но ведь на проекте были и другие Олимпийские Чемпионы: те же Лёша Ягудин, Антон Сихарулидзе, её собственный партнёр Роман Костомаров, да и все остальные фигуристы не лыком шитые, но ни за одним из них я не замечала такой одержимости! Вначале я подумала что мне кажется, но потом эту точку зрения стали разделять все больше и больше людей. Я не хочу говорить о том, справедливо или нет второе место Навки-Хаапасало, скажу только что в моём личном рейтинге в этом году они пятые-шестые.

0

224

27.01.2008
Одна ночь любви
Серия последняя меня уморила. Все герои такие были нервные, тонко чувствующие, неудовлетворенные духовно... Страдающие от непонимания.
Один Никеша чего стоит, валет бубновый. Нихто меня не понимает, и ты, цыганская шаль, тоже, а еще учишь!!!
Наденька Орлова размазывала некачественную тушь по щечкам совершенно неискренне. Стерьва она оказалась!! И еще сочувствия ждала от юноши бледного, Гришеньки Васильчикова, который, однако, плоховато ее слышал, поскольку пялился всю дорогу в ея декольте.
Ах эта Наденька! Ни в жисть не поверю, что девица совершенно не в курсе насчет суровых правил мужской чести. Она, без памяти любя князюшку Бутурлина, совершенно трезво осознавала, что творит и какие будут последствия, когда поперлась просвещать рогоносца насчет ветвистости! Вот что значит черная месть!!! Жениха отдала на смертоубийство!! Ославила на весь Петербург семью несчастного рогоносца. И чего добилась? Бутурлин то ли погиб, то ли потерял память, сама поедом ест нового воздыхателя за то, что он не Бутурлин...
А он, то ли Николя, то ли Сережка ,однако, при полной утрате памяти, ощутил нечто в области солнечного сплетения при виде Наденьки и тут же помчался прояснять непонятки, но вовремя был перехвачен отцом Иоанном.
Чего меня еще умиляет, так это исключительная серьезность всех персонажей. Один папинька Забелин получает удовольствие от жизни...
Зато бедный родственник Мишеньки Воронцова раскрыл ему глазенки на его же внутренние страхи - боится он, оказывается, глубоких отношений с дамами, удирает от них при случае, чтобы не потерять свободу, кажущуюся ему единственной ценностью в жизни.... И поскакал Мишенька снимать паричок с Сашеньки, поскольку свербело в душе зарождающееся чувство...
А что там будет дальше, одним сценаристам ведомо....

0

225

29.01.2008
Когда я узнала, что Лёша будет кататься с Алисой, я решила, что болеть за них не буду. Слишком свежи были в памяти номера Лёши с Аней. Я думала, что эта пара меня совсем не тронет... Но интервью с любимой Ликой Кремер дало мне повод задуматься - а может, всё не так плохо? У такой солнечной девушки должна быть замечательная подруга, подумала я тогда. Это Алиса - ну что ж, интересное совпадение. Первый номер этой пары - "Правда о ГИБДД" - ждала с опаской и нетерпением. После номера сидела ошалевшая. Точно это подруга Лики - сразу видно! Такое же бесстрашие, полное доверие партнёру, очаровательная улыбка... Эта безбашенность - чем выше, тем лучше - тоже черта Лики! И даже партнёр Алисе достался один из двух моих любимых парников - Лика каталась с Артуром Дмитриевым, Алиса - с Алексеем Тихоновым... Это и есть два моих любимых парника. Уверенность в том, что у Лики просто не может быть плохой подруги, помогла мне принять Алису. Думаю - болела бы я за неё, если бы она не бы её подругой? Конечно же да... Ведь Алиса мне понравилась сразу... Просто приятно было узнать, что эти две бесстрашные девушки дружат...
Я смотрела профайлы Алисы и Лёши много раз, и ничего преступного в поведении Алисы не обнаружила. Возможно, это потому, что я сразу приняла Алису такой, какая она есть - со всеми её недостатками. Людей без недостатков вообще не бывает. Алисин Живой Журнал я с интересом читала. Мне очень понравилось, как она пишет. Я с интересом читала о том, как создавались номера Алисы-Лёши. Да, Алиса всегда сама выбирала музыку, и я считаю, что у неё прекрасный музыкальный вкус. В номерах всегда присутствовала идея, они были не просто танцами, а маленькими человеческими историями. Например, Quizas - о том, как ей изменил любимый человек, как она думала, что невозможно в одночасье разорвать отношения, как искала ответ на вопрос - простить или нет. Или "Девочка и ангел" - в городе Париже посреди заснеженной улицы спит маленькая девочка, и вдруг ей является ангел-хранитель,
которого она совсем не ждала. В общем, я хотела увидеть в Алисе достоинства - и я их увидела. Вы не захотели - и не нашли их. Аня Большова - умничка, я за них болела с Лёшей и даже голосовала. А Алиса - не Аня, но в ней тоже есть своя прелесть...

0

226

29.01.2008
Одна ночь любви
"Как вам хорошо удаётся воспроизвести ту эпоху - просто диву даёшься! Всё прямо как в песне "вальс изысканных гостей и скач лихих коней". Спасибо вам за все ваши старания! Вы просто молодцы! У вас очень тонкая грань между лёгкостью и трагизмом, без перебора. Я никогда так не смотрела телевизор, у меня никогда так не поднималось настроение от просмотра какой-либо кинопремьеры, как при просмотре ваших сериалов на историческую тему - я их просто дегустирую, как вкуснейшие пирожные. Вы подарили зрителям настоящую сказку. Блестящие балы, дуэли и настоящая любовь - вот три ингридиента, которые вы умело смешиваете. И получается вкуснейший коктейль, который не надоедает и всегда дарит радость. Спасибо вам огромное. Удачи и успехов.
Когда-то я смотрела "Петербургские тайны" и думала: ну почему не может быть по-другому? Почему должно быть столько драматических моментов, почему лет 20 из жизни героев просто выбрасываются за борт, почему нет многогранных характеров? И мечта сбылась - вы стали производить именно такие сериалы - одновременно грустные и смешные, с большим количеством балов и дуэлей... Сочетающие в себе терпкий вкус волшебной атмосферы романтики и зловещей атмосферы интриг. Это просто чудо! Я никогда раньше так не переживала за персонажей, никогда так не увлекалась историей, никогда так не очаровывалась талантливыми актёрами. Думаю, что вы повернули в свою сторону не только меня - а очень многих людей! Сериалов много - а над ними пронзительно сияют шедевры, которые создаёте вы! Огромное спасибо вам!

0

227

29.01.2008
Екатерина Урусова - Михаилу Воронцову

Опять неверно сделан выбор,
Неважно, мне уже легко.
И из тетрадки листик вырван
И в угол брошен далеко.

А на листе том твое имя,
Написанное просто шуткой.
Там есть и имена другие,
И для меня все это жутко.

И ты, наверное, узнаешь,
Что я хотела ближе быть,
Но мои чувства не обманешь,
Ты не сумеешь полюбить.

На что надеялась?! так глупо,
Ведь все понятно без других
Но все равно хотеть я буду
Поймать движенье глаз твоих…
===
Ты поймешь, будет поздно...

Не дыша, не любя, не смеясь и не плача…
Ты скажи, для тебя, я хоть что-нибудь значу?
Отпусти, ведь душа так и рвется на волю…
Не любя, не дыша, без любви и без боли…
Только смех мне в ответ… Или скрытые слезы?
Но меня уже нет… Ты поймешь… Будет поздно…

Закрываются двери, забываются ночи
Не люблю и не верю, и уйду, если хочешь…
Закружусь в звездопаде, растворюсь понемногу…
Ты поймешь это, глядя на пустую дорогу…
Ты поймешь, я же знаю, ты оценишь потерю…
Только я не прощаю, не люблю и не верю…
===
Прости

Прости, прости меня за все,
За нежность, за любовь и ласку,
Прости, пусть это нелегко,
Прости, что я тебя вгоняю в краску.

Прости, что я тебя люблю,
Страдаю днями и ночами,
Прости, что просто не могу
Скрывать любовь, я говорю о ней глазами.

Прости, что в жизнь твою вторгаюсь,
Что я завоевать тебя пытаюсь,
Прости, что просто не смогу
На свете без тебя я жить.

Прости, что вру родным своим,
Что ты меня безумно любишь,
Прости, что я зову тебя своим,
Лишь потому, что никогда ты им не будешь...
===
Прости меня за то, что я на ТЫ,
Но сдерживать себя нет больше мочи,
твои глаза, улыбка - все черты,
Передо мною этой зимней ночью.
Не знаю я, что ждёт меня, увы,
И послезавтра, может, не наступит,
За то, что сделала бы я и сделал ты,
Прости меня, пусть Бог меня осудит.
Бессмысленно искать ответных чувств,
Когда они уж отданы другому,
Когда колодец сердца просто пуст,
И капли нет, чтоб утолить истому...
===
«Жизнь без любви»

Белое солнце на тёплом снегу,
Лёгкий мороз, пыль искрящихся блёсток.
Как без любви пережить я смогу
Грустную зиму, тоскливую осень?
Сердце не камень и к чувствам открыто,
Слишком ранимо и слишком забито.
Стрелы Амура отравлены ядом,
Льётся он снова в слезах водопадом...
Тёплое солнце на белых сугробах,
Жгучий мороз, золотистые блёстки.
Как представляется жизни дорога
Столь одинокому в мире подростку?
Жизнь без любви - это адское пламя:
Сердце в огне, а сознанье в тумане...
Чем провинилась я перед судьбою,
Что жить теперь суждено лишь тобою?
Жаркое солнце и талые воды,
Грустные капли дождя бьют в стекло,
Сегодня ты плачешь со мною, природа,
Опять мне с возлюбленным не повезло...
Зачем романтичной я в мире суровом
Стараюсь казаться, зачем мне мечта?
Но всё, умолкаю, и больше ни слова -
Ведь это история вовсе не та...
===
«ОН»

Когда на сердце одиноко,
Когда на улице зима,
Любовь из сумерек далёких
К тебе торопится сама.
Но стука в дверь ты не услышишь,
Не распахнёшь пред ней окно -
Она войдёт как можно тише...
Её ждала ты так давно,
Что незаметным станет сладкий
Иль нежно-горький вкус любви,
Цветком волшебным в красках ярких
Раскрывшей в сердце лепестки...
То чувство для тебя не ново,
Ты знаешь, что такое боль,
Но, как дитя, ты веришь снова
В свою счастливую любовь...
В морозном воздухе колючем
И в новогодних огоньках -
Во всём увидишь счастья лучик,
Лишь вспомнив образ... И в глазах
Ночное небо, звёздный ворох,
Индиго-синяя страна...
Как никогда, тебе ОН дорог,
Ты это чувствуешь сама...
Лишь ОН заставит сердце биться,
Подарит новую мечту,
Но лишь бы сердцу не разбиться,
Нечаянно погасив звезду...
Стучат колёса, ветер редко
Свистит в открытое окно...
Ты мчишься по зелёной ветке,
В тоннель московского метро...
Улыбка с глаз твоих не сходит,
А мысли только лишь О НЁМ...
Тебя с ума невольно сводит
Твоя любовь... Земным огнём
Взрывает сердце, кровь волнует,
Она к тебе одной летит,
Даруя музыку другую,
Никем не слыханный мотив...
Безлюдно, пусто... Парк пустынный
Хранит ночную тишину,
Оберегает улиц льдины,
Индиго-синюю страну...
А ты одна из в ней живущих,
Ты тайну в сердце пронесёшь
И, может, робко в тьме зовущей
ЕГО ты имя назовёшь...
===
«Весна»

Наступила весна наконец-то
И внесла беспокойство уже
Во влюблённое, хрупкое сердце,
Распустила тюльпаны в душе…
Губы дрогнут от шёпота чувства,
Взгляд – в тумане пьянящей любви…
В яркой мгле нет ни капельки грусти,
В ней потоками льются цветы…
Не могу я понять человека,
Для которого чувства – ничто,
Потому что со мною навеки
Будет жить, согревая, оно.
Я влюбляюсь нечасто, но сильно,
Посвящая лишь чувству себя,
И в стране моей индиго-синей
Невозможно прожить, не любя…
И невольно опять я влюбилась,
И давно, белоснежной зимой…
И весна мне тогда уже снилась,
Отнимая сердечный покой…
А теперь окунулась я в сказку,
В марте всё по-другому цветёт…
Так мне хочется нежности, ласки
И пуститься в весенний полёт…
Я люблю – и таить нету смысла,
Что другими глазами смотрю
Я на реку бурлящую жизни
И пугливый луч солнца ловлю
Взглядом, полным прекрасных эмоций –
Ты уже замечал этот взгляд
На себе… Он тебя не заботил,
Но теперь наступила весна…
===
«Три цвета неба»

Синее небо, звёздный узор –
Дождь серебра на струящемся шёлке,
Словно волшебник раскинул шатёр,
Вышив брильянты тончайшей иголкой...
Тёмные краски в сапфирном сиянье,
Лунное золото в чёрном огне -
Бархатной ночи не дать описанья -
Страстные чувства рождает во мне...
Солнце восходит, лучами играя,
Нежность зари пробуждает природу,
Розовый лён и парча золотая
Ласково льются по небосводу...
Утренней свежестью, мягкой лазурью
Светлое что-то заронит в душе,
Но заслонится на миг тучей хмурой -
Ведь время её настало уже...
Белые полосы ваты воздушной
Сольются в едином пушистом комке,
Дождь прогуляется в нём непослушно
И с радужным смехом взойдёт в высоте.
Небо прольётся хрустальной водой,
Гладью мятежной в душе отразится,
В сумерки хлынет прохладной волной
И синью космической в сердце вонзится...
===
«Тучи и снег»

Исчезли тучи, выпал снег,
И вновь постигло разочарованье.
Здесь вновь не ждал меня успех,
Но тот же крах иллюзий, ожиданий...
Зачем я обожглась на том же,
Как снова столь наивной стать смогла,
Столкнувшись с ситуацией похожей
На ту, которую уже перенесла?
Уж выпал снег, исчезли тучи,
Но отчего так снова сердцу больно?
И что на самом деле лучше:
Томиться на свободе или страдать в неволе?
Злой рок любви преследует годами,
Как ни гоню я тень его шальную...
Но почему должна я искупать слезами
Бесчувствие других и их страну любви пустую?!
Исчезнут тучи горькой боли,
Блаженством станет лёгкий снег,
Но так сложилось, что с любовью
Придётся сталкиваться всем.
И кто сказал, что обернётся счастьем
Путь, для которого судьба открыла дверцы?
Но так необходимо даже в миг ненастья
Учиться совладать с ранимым сердцем...
===
Ты мне нужен.

Увидевши тебя впервые,
Не чувствовала ничего,
Жила обыденною жизнью,
Я не смущалась никого.

Второй же день забрал свое,
Почувствовала симпатию,
Но не готова бросить все,
Чтобы встречать с тобой ненастье.

На третий день я поняла,
Как здорово с тобой общаться,
И чуть сама тебя не обняла,
Но не дала я искушению сорваться.

Четвертый день не так уж прост,
Я начала осознавать,
Что я, как свежий белый холст,
Себя готова снова замарать.

Неделю я осознавала,
Чего же я теперь хочу,
Хотя уже и понимала,
Как сильно я тебя люблю.

А ты своими мыслями загружен,
Тебе совсем не до меня,
Но я на все готова для тебя,
Лишь потому, что Т.Ы. М.Н.Е. Н.У.Ж.Е.Н.
===
Безумство

Смотрю в бездонные глаза
И вижу холод в них и страсть.
Течет прозрачная слеза,
В душе убийственная сласть.

В мечте безумной я живу,
В ад существование превращаю,
Любовью я к тебе горю
И как лампада угасаю.

Но ты не видишь моих чувств,
А если видишь – то не знаешь,
Сколько мук и буйств
В моей душе ты разжигаешь.

Я вижу – не нужна тебе,
Но я люблю, и сердце бьется,
Я так страдаю по тебе,
И боль навеки остается.
===
«Всё о моей новой любви»
Любви сопротивлялась долго,
Она жила во мне назло,
Шептало сердце без умолку,
Его не слышала я слов,
И с каждым днём труднее было
Вступать в борьбу с самой собой,
Но я уже тогда любила…
Случилось, кажется, зимой –
Невольно зародилось чувство,
Смешало мысли невпопад…
Кому-то жить с любовью грустно,
А кто-то ей безумно рад…
Со мной же что происходило –
Понять не в силах я была,
Зачем его я полюбила,
Что в нём такого я нашла?
Напрасно мама говорила –
Герой не твоего романа.
Она не знала, что влюбилась
Уже тогда я и в капкане
Мечты банальной очутилась,
Похожей на июльский снег.
Мне только он ночами снился…
Но что же он за человек?
Таких ещё я не встречала,
«The man of contrasts» – про него.
Возможно, знаю очень мало
О людях, но трудней всего
Дать описание тому,
Кто, нет, ему не поддаётся…
Принадлежит мечта ему,
А сердце рядом с ним лишь бьётся…
Сплошные в нём противоречья –
Он юморист, оригинал,
Через мгновенье он серьёзен,
А в миг другой он прежним стал.
И что-то от него исходит –
Немного магии, тепло…
С ума он обаяньем сводит,
С ним рядом на душе светло.
Немного вспыльчив, но спокоен,
Догадлив, скрытен и умён,
Абсурдных сочетаний полон,
Талантом редким наделён –
Нести какую-то загадку,
Не раскрываться до конца,
Бросать игривый взгляд украдкой,
При этом не менять лица.
Его не так воспринимают,
Недооценивают зря –
Ведь как никто не понимает,
Что это маска, и себя
Он настоящего скрывает…
Он, может, сложный человек,
Но в то же время излучает
Добра энергию и свет…
Не сразу он околдовал
Меня, познавшую не раз
Любовь… Заветные слова
Не сразу хлынули из глаз…
Спустя недели в очи правде
Сумела я взглянуть смелей
И заменить признанье клятвой:
«Люблю тебя…!»

Между «Вы» и «ты»
Мне трудно говорить о Вас,
Но в моих мыслях постоянно
Ваш образ. Помню, как сейчас,
То, как нежданно-негаданно
Судьба свела нас. С той поры
Я вся полна противоречий:
То выхожу я из игры,
То снова думаю о вечном...
О вечном? О любви земной,
Что так внезапно и случайно
«Вас» заменило на «тобой»...
Когда глаза твои встречала,
По телу пробегали искры,
Но я ещё не понимала,
Как можно так влюбиться быстро,
Забыв свободу и покой?..
Я говорю с тобой и млею...
О Господи, ну что со мной?
Я и желаю, и жалею...
Мне трудно видеться с тобой,
Хоть каждый день о том мечтаю...
Конечно, ты не мой герой...
К тому же вряд ли ты узнаешь,
Что этот стих мой - о тебе...
Наверное, не предполагаешь,
Что вижу я тебя во сне,
Что для меня ты что-то значишь...
Мне трудно слышать о тебе
И ото всех скрывать те чувства,
Что зародились в сентябре...
Но, может, всё же в сердце пусто?..
Ах, не пойму никак себя -
Мне нечем, видимо, заняться,
Ещё мы даже не друзья,
А мне уж хочется влюбляться...
Я одинока, я - одна,
И сердце ищет инстинктивно
Того душевного тепла,
Что может подарить любимый...
И раз за разом, вновь и вновь
Я делаю неверный выбор.
Годами я ищу любовь,
Но вновь не то, опять всё мимо...
Простите, если ошибусь
Я и на этот раз, увы...
Во всём себя лишь обвиню
И перейду опять на «Вы».

«Всё то, что я звала любовью…»
Ну вот и всё… Всё реже слёзы
Напоминают мне о боли…
Быть может, было несерьёзным
Всё то, что я звала любовью…
«Нет, ты не тот, кого искала…» –
Писала я совсем недавно,
Но вновь из-за тебя страдала.
Надежда свечкой догорала…
О Боже, как же я любила,
Да и теперь всё те же сны…
Я лишь тебя боготворила,
Но неизбежен был разрыв…
Тебя я больше не увижу,
Но, может, так и будет лучше –
Ведь новой жизни дни всё ближе,
И сердце чувства те потушит…
Ведь не последний ты, не первый,
К кому любовь оно хранило,
Хотя уже я и не верю,
Что раньше, до тебя любила…
С тобой мы навсегда расстались,
«You’re not my kind» – мне написал ты,
И с этим надо бы смириться,
Смотреть вперёд и верить в завтра…
Но как же сложно оказалось
Всё то, что связано с тобою,
Забыть… Любовь моя осталась,
Но ты теперь лишь снов героем
Предстать передо мною сможешь –
Смиряюсь я с таким раскладом.
Когда-нибудь, возможно, позже
Повеет от огня прохладой…
Огонь былой любви погаснет,
Тебя забуду я, истлеют
Воспоминанья, что напрасно
Сегодня ещё душу греют…
Но через годы я с улыбкой
О первом сильном чувстве вспомню –
Оно казалось мне ошибкой,
Но я звала его любовью…

Сейчас я только понимаю.
И почему твоей боялась
Я энергетики – не знаю…
Но только с той поры тобою
Весь мир вокруг заполонён,
Живу я лишь своей любовью…
Ты был когда-нибудь влюблён?
Хотя ты в праве не ответить,
Ведь я никто в твоей судьбе…
Но разве можно не заметить
То, что я чувствую к тебе?
Твой взгляд мне дорог бесконечно,
Прикосновенье – сладкий яд…
Но отчего ты так беспечен?
Когда наступит нежный март,
Прольётся в сердце ли весна
И воскресит ли райский сад?
Но хватит лирики! Какой
К тебе вообще найти подход?
Как можно угадать зимой,
Что в нас весной произойдёт?
Твой образ вижу в снеге белом –
Увижу в зелени листвы…
Неровным почерком несмелым
Пишу тебе, совсем забыв,
Что День Святого Валентина
Совсем уж скоро растопит
В сердцах влюблённых боли льдинки.
Тебе же это не грозит…
Быть может, удивлённо смотришь
Сейчас ты на моё письмо,
Сказать ты ничего не можешь –
Одни вопросы вместо слов…
Ты не догадывался даже
О том, что я тебя люблю –
Тебе ведь ничего не скажет
То, как я на тебя смотрю…
Прости за исповедь… Невольно
Пролились строки на листок.
Мне просто было очень больно…
Не знал ты, что со мной жесток
Бывал, когда в упор не видел…
Прости… Я на тебя не злюсь…
Тебя порою ненавидя,
Я понимала вновь: люблю…
Ты можешь в душу мне плевать
И продолжать быть безразличным,
Любовь беспечно убивать,
Вести себя ну как обычно.
Но только знай: одной останусь
Рядом с тобою в ту минуту,
Когда нелёгкой жизнь вдруг станет,
Друзья совсем тебя забудут –
Тогда ты вспомнишь обо мне,
А на сегодня умолкаю,
И если встретимся во сне,
Представь, что ты меня не знаешь…

«Тебе о любви»
Ты, может, уже догадался,
Что стал моей светлой мечтой…
Так долго в душе зарождался
Горячий и сладкий огонь,
И вот он проник прямо в сердце,
Подснежником робко расцвёл,
Но как бы по жизненным рельсам
Мой поезд любви не ушёл…
Ведь всё от тебя лишь зависит,
Моей ты любви властелин,
В сердечной безоблачной выси
Открыть её сможешь один…
И, взглядом украдкой касаясь,
Я тайно молю лишь о том,
Чтоб вновь не пришлось мне скитаться
Потерянной в мире большом…
В глазах, безнадёжно влюблённых,
Ты нежность и трепет прочтёшь,
Как будто на небе бездонном
Пугливая птица вспорхнёт…
Конечно, скрывать я пытаюсь
Всё то, что таить тяжело,
С тобой беззаботно болтаю,
Но быть не могу всё равно
Спокойной, когда понимаю,
Что ты совсем близко сейчас,
И что происходит – не знаю,
Когда я встречаю твой взгляд…
Случайно руки касаясь,
Твое ощущая тепло,
Собой овладеть я пытаюсь,
Но сердце стучит, как назло,
Моё выдавая волненье...
Заметишь ли ты – не понять…
Хотя за одно лишь мгновенье
Легко мою мысль прочитать…
Взгляни мне в глаза и почувствуй
Оттенки палитры любви,
Как мне без внимания грустно,
Как сердце от грусти болит,
Как колкие фразы, намёки
Его могут ранить твои –
Не будь откровенно жестоким
К наивной и хрупкой любви…
Возможно, не был ты влюблённым,
Себя не дарил никому,
То чувство тебе незнакомо –
Себя тяготить ни к чему…
Но, знаешь, оно так прекрасно…
На жизнь начинаешь смотреть
Совсем по-другому… Ужасно,
Когда ты не можешь согреть
Им мир своего вдохновенья,
Когда вместо чувств – пустота,
Но мне – принесло озаренье,
Расставило всё по местам…
Конечно, я предполагаю,
Что вовсе тебе не нужна,
Заранее это прощаю,
Но скоро наступит весна…
О чём говорить, ты не знаешь,
Со мной – это просто смешно!
Как будто проблема большая
Найти ко мне нужный подход!..
Полгода почти мы знакомы,
Но даже ещё не друзья,
И всё же надеюсь я снова
На чудо, безумно любя.
Люблю, слышишь? Слишком люблю…
И разве тебя не волнует.
Что в сердце я пылкое чувство храню,
Что мысли твой образ рисуют?
Хотя бы скажи это прямо,
А то не могу я понять,
Является ли обманом,
Что можно в глазах прочитать.
В моих ты уже уловил,
Что стал моей светлой мечтой…
Ты, может, ещё не любил,
А меня посетила любовь…

Нет, ты не тот, кого искала,
Ты не объект моей любви.
Напрасно, видно, я мечтала,
Писала прозу и стихи -
Их я тебе лишь посвящала...
Об этом знать ты не хотел,
Что я с тобою быть желала,
Но есть у чувств моих предел.
Я не влюблюсь в кого попало,
Важна не внешность - человек.
В тебе, наверное, ошибалась -
За внешним пламенем лишь снег...
И ту загадку слишком долго
В тебе пытаюсь разгадать.
Возможно, сердцу на осколки
Разбиться суждено опять...
Ведь это лишь себе дороже -
Не быть любимой и любить.
Возможно, где-то мы и схожи,
Но не стремишься ты открыть
Себя таким, какой ты есть,
И ты театр двух актёров...
Там ты один, другой ты здесь,
То маски светлый тон, то тёмный.
Я не люблю людей обычных -
Меня лишь магия влечёт...
И внешность для меня вторична -
Мне важен свет души, не лёд...
Так что в тебе узнать пытаюсь,
Зачем иду я на контакт?
За тайную мечту я каюсь,
Но сердце бьётся вновь не в такт.
Зачем себя я истязаю,
Когда бессмысленна борьба?
Ведь я прекрасно понимаю,
Что быть с тобою не судьба...
С тобой пытаюсь попрощаться,
Но крыльев не сломать мечте -
Легко до сердца докоснётся
И будет снова жить во мне...

Я не могу тебя забыть…
Но почему? Что мне мешает?
Сумел ты сердце отравить,
Но в том же сердце чувства стаей
Вспорхнут, как птицы с мёрзлой ветки,
Заворожённые весною,
И, совести ломая клетку,
Они стремятся быть с тобою.
Сопротивляться я устала
Тому, что мысли в рябь мешает,
Тому, о чём вчера мечтала,
А нынче уж надоедает.
Я на свободу отпускала
Свою любовь, но, словно клеем,
Она приклеилась, осталась,
Но что мне с ношей этой делать?
Когда весна неуловимой
И нежной струйкой в воздух льётся,
Хочу я снова быть любимой,
И сердцу чуткому неймётся…
Но лишь на миг похолодает,
И пламя сердца тает в искрах,
К обычной жизни возвращаюсь
И сознаю, что нету смысла
В любви, заведомо несчастной –
В ней шёпот звёзд и свет луны,
Но нет картины солнца ясной…
Смогла взглянуть со стороны
На то, как глупо чувства трачу,
Тому дарю их, для кого
Они ни капельки не значат,
И это знать – больней всего.
Увы, приходиться смиряться
С тем, что не с ним мне суждено
Познать любви простое счастье,
Но помнить буду всё равно
То, что в других не находила…
Не в силах я его забыть,
Но, тем не менее, решила,
Что без него смогу прожить.
===
Снова ты овладел моим сердцем,
И исчезла опять нелюбовь.
Не могу переменам поверить –
Почему так волнуется кровь?
Но к тебе я настолько привыкла,
Что не в силах уже разлюбить,
Пусть уже я с той мыслью и свыклась,
Что с тобою мне вместе не быть…
Не могу я понять, что случилось,
Почему мне так трудно весной
С одиночеством в жизни смириться –
Не могу оставаться одной!..
Этим чувственным временем года
Всё меняется, всё кувырком,
В новых гранях открылась природа
И растаяло сердце со льдом…
Чьё же сердце? Твоё ли, любимый?
Сможешь ли ты понять, наконец,
Что давно во мне чувство томилось,
Что его погасить не суметь?
Календарные дни пролетают,
Был ноябрь – теперь уж апрель,
Но по-прежнему не понимаю,
Как мне дикое сердце согреть.
Приручать его нужно, как волка,
Или словно пугливую лань?
Не останется всё ли без толку
И не будет ли снова мне жаль
Той любви неземной, легкокрылой,
У которой нет дна и границ?
Снова льётся она сладкой трелью
По-весеннему звонких синиц…
Мне тревожно, когда ты не рядом,
Но и вместе с тобой тяжело.
Грустным и недосказанным взглядом
Я дарю тебе ласки тепло…
Несмотря ни на что, ты мне дорог,
Я тебя так же сильно люблю…
Что-то, может, изменится скоро,
Но гадать наперёд я боюсь…

0

228

5.02.2008
Одна ночь любви
И все-таки создается ощущение, будто что-то вырезали или серию пропустили, могли б в виде рассказа Иллариона Степановича все обрисовать, теперь приходится только догадываться, что там было. Как Саша согласилась на брак с Воронцовым? Почему передумала? Как отреагировал на это Игнатьев, а император. А где слонялись весь этот месяц Иван и Лена? Где поселились? Вопросов масса.

Наденька Орлова - просто психотэрапэвт! Мудра прям, что твой царь Соломон! Мудрости ея хватает только на советы Ольге.
Девушки Орловы уже принарядились к свадьбе, и пошли попить чайку с деревенскими сливками. А молодожены по фехтовальным залам разъезжают. Ну это так лирическое отступление, мы ужу привыкли к таким вещам.
Мишель кузена на свадьбу не пригласил что ли? Тот бедолага так и попал на это событие.
Мишель и Никита. Этто суперская сцена! И смешно и грустно. Но сцена прекрасно сыграна! Вот за эту сцену спасибо! Видно что разговаривают два друга знающие друг друга не только давно но и хорошо. Такие непринужденные, такие естественные оба, веселые довольные жинью, и волнение Мишеля все получилось на пять с плюсом.В отличие от, извините первой ночи.
И это вся ночь любви??? Я разочарована, это они снимали четыре часа? Я не увидела в этом красоты, не увидела нежности, волнения, дрожи в пальцах, трепета… Это же ПЕРВАЯ ночь! Понятно, что Воронцов уже это проделывал не раз, но ведь он впервые с любимой, он же «часы считал»! А для Саши так это ВООБЩЕ впервые… Смущение чуток в начале было, но... Что-то в прессе писали о шнуровках и т.д. Да одну шнуровку можно было ТАК развязывать, что все расплавились бы у экранов! А он будто банальный современный бюстгальтер расстегнул «одной левой». Потом пошарил отнюдь не княжескими, я бы сказала десантскими, лапищами по тонюсенькой спине Сашеньки. Пару раз перевернулись, как поется в романсе «сплетенье рук, сплетенье ног», все это через газовую зановесочку. И в конце всю эту сцену закрывает почти по середине широченная полоса «далее Атлантида». Вот и вся любовь.

0

229

5.02.2008
Одна ночь любви
Во-первых, правильно, что прошел месяц. Что там показывать??? Сами посудите, Илюшка Урусов и Петер Каульбах уже целый месяц носятся по России, сколачивая повстанческую армию. Где они теперь? В Тобольске? Во Владивостоке? Или тут, на Кавказе договариваются с горячими горными орлами? Кто их знает… но скоро будет ясно все!! Ждем!!

Опять же Оленька, вырвав огнестрельное оружие из рук тронувшегося умом Никеши, увлекла его в деревню на натуральные сливки, варенье, охоту и крепостных девок. Душевное равновесие почти восстановилось. Лицом герой отмяк, телом раздобрел, и разжалование его уже не так сильно обижало.

Да и мадам Урусова укатила Катеньку в Карлсбад (ныне так любимые российскими инвесторами Карловы Вары) промыть ей мозги минералочкой. Как выяснилось, недопромыла.

Вот теперь некоторые из персон снова оказались в Петербурге и есть о чем поговорить.

Катенька по возвращении решительно осудила маменькину инициативу пресечь амуры с недостойным лазутчиком Мишенькой и побежала к оному восстанавливать нежно-разведывательные отношения. И добежала аккурат до смачного лобызания в общественном месте вышеуказанного меррзавца со счастливой соперницей. Недовылитая из мозгов минералочка погнала ее домой еще раз поскандалить с маменькой. Но и скандал удовлетворения не принес, минералочка стучала в висках и требовала действия, каковые Катенька была намерена осуществить, а именно посмотреть своими заплаканными очами этому подлецу и негодяю в его лживые глаза! Маменька валялась в ее ногах и умоляла остаться дома, а лучше вообще уехать в имение!

Подлечившийся сливками, девками и зайцами Никеша, распивая чай, поучал Оленьку насчет темных омутов душ некоторых мужей, которые до свадьбы одно, а после свадьбы соовсем другое… и так многозначительно глядел на супругу. Супруга постно поджала губки и закрыла прения. Что с больным спорить… Лучше вот с Наденькой поговорить насчет больницы, или там, отца Иоанна… ах, не спрашивал??!! Ну, я ему напомню таки о себе!!! И в церкви бросала пламенные взоры на него так, что даже разморенный церемонией и ладаном Никеша заволновался. Что за дела?? Не хватало еще этих безобразий, когда организм созрел для борьбы со злом, и Мишенька сдал ему порученное дело следить за растворившимися на просторах родины заговорщиками.

Наденька, конечно, отчиталась о проделанной работе за время отсутствия хозяев. Мол, ничего не происходило, вот только князь Васильчиков приходил пару раз, но понимания не нашел, поскольку дева была занята разгадыванием тайны повторного исчезновения как бы графа Бутурлина. Ой, он так на безвременно погибшего жениха похож, что кушать не могла!! А уж в церкви в момент венчания, вспоминая коварного жениха, залилась горючею слезой. А та слеза была, сталот быть, горюча, покатилась прямо по щеке…
Вот, не выдержала Наденька тяжелого воспоминания и чужого счастия, и умчалась домой, переживать в тиши свою печаль. А не удалось упиться горем!! Адъютант Оболенский адьютанта Васильчикова доставил депешу. Депеша по прочтении была грубо разорвана, что не могло не вызвать веселого удивления Оболенского. Мадемуазель, в чем дело? Нуждаетесь в помощи? В совете? Да, страстно возопила Наденька!! Нуждаюсь!! И кратенько так изложила свою грустную историю. Фигня вопрос! – сказал Оболенский. – поезжайте на могилку и убедитесь, что ваш жених мертв!! Ух, ты, - сказала Наденька. – Точно!! Так и сделаю!! Утерла слезы, хлюпнула носом решительно и пошла надевать салоп. Молодец барышня! Не прошло и года, как все винтики в голове упорядочились, и простые мысли начали приходить в голову. Но что-то мне подсказывает, что не все так легко и однозначно. Как-то не сильно похож Бутурлин из видений Наденьки на разнорабочего с крашеными губами Сережу… вдруг тут тоже какая-то страшная тайна?

А вот для кого месяц не прошел впустую, так это для Мишеньки и Сашеньки. Спелись голубки и сияют, аж некоторым зрителям приходится жмуриться и переживать за свое зрение. Но мне не сильно верилось, ибо Мишенька умудрялся ухмыляться даже во время ответственных поцелуев!! И вообще, были они как-то не окончательно убедительны в своем безграничном счастии… Полное впечатление, что оба они ржали перед съемкой каждой сцены. И веселье таки гуляло по их устам и глаза лукаво искрили, хоть батюшка венчал старательно и сурово…
Опять же занос тела в спальню был какой-то неторжественный и будничный. Фиг его знает, как это надо делать, чтобы выжать слезу у благодарного зрителя… ну и постельная сцена, стыдливо задрапированная муслином, тоже как-то не горячила кровь… не было огня!! Молодые, что ли? Хотя опытному зрителю из любой сцены можно сделать комментарий-конфетку… может быть, не впечатлились княжескими телами и чувствами? И вопль рвется наружу – И ЭТО ЕСТЬ НОЧЬ ЛЮБВИ?????? А поговорить прерывающимся голосом?????? Эхххх… Или завтра допокажут? И снова возникает вопрос: вот это как бы ночь как бы любви с ее накалом страстей и нежничанья находится даже не посредине сериала. Так чем же взволнованного зрителя мадам Сейдман намерена удерживать в оставшуюся часть фильма? Только ради этого интереса буду смотреть дальше…
А вообще, если посмотреть на главных героев, то нельзя не отметить их симпатичных лиц и ловкости тел. Научатся, полагаю, демонстрировать нам звезды в небе. Или этот талант исполнения постельных сцен особенный? Редко кому данный?

0

230

5.02.2008
Одна ночь любви
В общем и целом серия интереснее предыдущей. Динамично, интересно, скучать особо не пришлось. Никитушка вернулся в образ, подалси значит снова к цыганам. Тянет его туда, будто медом намазано. Цыганка такая лубочная, да и остальные в таборе в жуть каких ярких тряпках, будто только что текстильный магазин обокрали.
Порадовали сегодня все, каждый по своему.
Иван Воронцов - просто памятник мужскому терпению, его бесконечная преданность дуре-жене тронет даже каменное сердце, мудр, сыпет умными словами. Вот только денег за это никто не платит, увы, увы.
Отец Иоанн своими глазами чуть дырку не прожег в красавице и умнице Оленьке, а она знай розовеет и вздрагивает при нём. Ох, какой же пожар разгорится, если эти двое с тормозов слетят!
Оболенский, душка, просто душка. О таком Надин, окончательно свихнувшаяся на почве Бутурлина, могла только мечтать. Теперь Оболенский - адъютант графини Надежды Орловой, да, да, вы не знали?! Он, наивный, думал - покажет Наденьке могильный камень и ага! Дак нет же, недооценил адьютантик клинической степени Надькиного помешательства. У доктора мог возникнуть резонный вопрос – а откуда вы, барышня, знаете о шрамах на груди какого-то там разнорабочего? Уж пол Петербурга знает про Деревянкинский шрам. Пресловутый доктор подбросил нам идейку с летаргическим сном Бутурлина/Деревянки. Браво Лиза С. Летаргия – новое слово в мыльных операх!
Графиня Урусова просто прописалась под елочками что перед ее дворцом произрастают, что ж, свежий воздух бывает полезен.
Ну и на вкусненькое Саша и Маша, ох, простите, Миша. Дурачиться у них получается гораздо лучше нежели преподавать эротику, утренняя миниатюра в постели без газа получилась на пять! Достойный ответ Михаила Елене, вдохновил поначалу. Ну а дальше то, чего ожидали так долго и о чем много уже говорилось. В сцене объяснения Константинов играл естественнее, натуральнее что ли, чем Света Иванова. Если б мне таким голосом и с такими стеклянными глазами объяснялись, я б тоже не поверила. Вот что хочется добавить о героях: Михаил повел себя как закомплексованный подросток, он в принципе не верит, что его можно любить, так, быть может, он прав: и вправду не за что??? Иначе как обяснить эту истерику, которая с ним приключилась. Никита никак вирус с Кавказу завез.
Но разговор с Цесаревичем - просто «шедевр». В угаре, оказывается, Мишаня прибывал, страсть ему мозг затмила. Ну так я понимаю, он свою страсть утолил и всё! Он видишь ли теперь и про записку шифрованную вспомнил. Это в простанародье называется спермотоксикоз (простите мне мой французский) аааа дурака из меня делать! дураком боимся быть! После он повел себя особенно гаденько, не хочешь спать с женой Вали сам в спальню для гостей! А главное я не понимаю, что для него теперь изменилось? Он перестал любить? Грош цена тогда его любви. Саша перестала его любить? Ничего подобного! Ну сможет она жить в отрадном, жалко, что ли, для любимой женщины кусок земли с домом?
Трижды сегодня были произнесены золотые слова!
- Не следует так ронять себя.- Маман Урусова.
- Его никто насильно не тянул! – Папаша Забелин.
- Но Сашенька то тут причем?! – цесаревич.
Жаль что им не вняли!

0

231

6.02.2008
Надюшка подтвердила мое мнение что она дура!
Ей, как порядочной, Васильчиков письмо присылает что, мол, "дорогая Надин, отбываю по делам службы в Москву...не волнуйтесь, ждите... ваш... "
А она начинает губы выпячивать "он видите ли службой занимается, нет чтобы безотрывно у моей юбки сидеть"... и давай письмо рвать!
И тут же, не отходя от дивана, смазливому корнету, которого она впервые видит, вываливает всю подноготную - и про Бутурлина поведала, и про Деревянко не забыла, и Васильчикова помянула.
Она, оказывается рассчетливо прикидывала, а не пора ли "ответить" на его чувство? а он, подлец, ответа не дождался, в Москву подался. Ну все! пеняй на себя! не будет тебе ответа никакого! раз ты так! вот щас сяду и буду страдать про убиенного Бутурлина.
(Гриша, как брату советую, найди себе в Москве нормальную барышню, пусть она тебя усыновит!)
Корнет Оболенский дал "полезный" совет - посетить могилу Бутурлина.
Хм, и что? полюбоваться на могильный камень? увидеть, что он есть? по идее нужно еще убедиться, действительно ли под ним кто-то похоронен, и действиетльно ли похоронен именно Бутурлин, а не кто другой.
Так что милый юноша заронил в пустую головку Наденьки еще одну бредовую идею - переться на кладбище.

0

232

6.02.2008
Все подряд делали значительные лица и глазами играли… а некоторые даже бровями…

Вот Оленька Орлова мается, ни в душе, ни в постели покоя ей нет. Супруг, хоть и поутих, но по мелочи жизнь ей портит. Сам понимает, что портит. Но ничего не может поделать со своей излишне впечатлительной натурой… Ну сколько можно-то??!! Да, видать, пора всерьез задуматься о духовном. А для начала надо заплатить по счетам почти обанкротившейся больницы. Вот, одно богоугодное дело сделано. Теперь надо попросить прощения у отца Иоанна, застав его врасплох у мадам Игнатьевой (дама с хитрой улыбочкой и словами ЛЮБОВЬ быстренько умотала в кухню разнимать кухарку и лакея), как-то неискренне вымаливая у него прощение и бесстыже пялилась при этом в его страдающие очи.
И ровно в это же время ветреный Никита искал успокоения своей душе перед ответственным делом государственной важности в таборе среди живописно развешанных Павлово-посадских шалей. Еще одна бутафория а-ля рюсс… А хорошо Никите среди людей, перед которыми у него нет никаких обязательств, долгов… делай, что хочешь!! Вот скажите – ведь прирожденный бомж!!! И с таким настроем он раскроет заговор???…

Ого, тут и наши странники вернулись – Илюшка и Петр. Все-таки сколотили отряд возмездия. И теперь в имении Урусовых дошлифовывают тактику и стратегию переворота, попутно приводя ногти в порядок после бешеных переездов по стране. Посмотрим, чего они там напланировали. Мадам Урусова, та еще конспираторша, похоже. Если дело так дальше пойдет, то заговор раскроет не Мишель с Никитой, а родная доченька ее – Катенька…

Все в делах, буквально все!! Наденька, зацепив развеселого Оболенского и внезапно сдружившись с ним, начала собственное расследование. Оболенский умирал от восторга, приобщась к этой запутанной истории, совсем мальчишка неопытный… А история до предела темная. Недоосвидетельствованное тело, летающие крышки гробов, своевременные обмороки… Присси, уморила меня!!! Точно!! Николя со сквозняком в сердце (Присси, уморила меня!!! Точно!!) удрал из домовины и замыслил месть… Или еще интереснее – а не проверить ли платежный баланс семейки Бутурлиных?!

Но это все отступает перед драмой жизни наших главных героев. О-о-о, сердце кровью обливалось, когда наблюдала утро Сашенькиной казни… А казнили ее жестоко!

Поутру Сашенька горько задумалась над словами Мишеньки насчет необмана. Он хочет ей верить, он уговаривает себя ей верить, он готов ей верить. Уговорил. – Она вся такая нежная, искренняя, неожиданная и хлоп, недокушавши пирожное от Сытина, получил по размягшему мозгу правду-матку по версии Елены. Нет-нет-нет!!! Не верю!!! Закрыл глаза, зажал уши, затопал ногами. Но яд уже проник… нервно барабаня пальцами по столу, дождался женушки. А ну-ка, женшина, доложите утренний маршрут. Ах, с папенькой совещались… так-так-так. Суду все ясно! ВСЁ!!!

Стало ужасно Мишеньке обидно, что обвели его, как лоха, вокруг Отрадного пальца и побежал он скоренько до цесаревича с внезапно проснувшимся чувством долга. Дайте, ваше высочество, мне работу!! А что такое? Тебе же положено наслаждаться обществом милейшей супруги… НЕТ!!! Хочу самую опасную работу!! А в награду за нее прошу организовать развод с неверной Александрой! Царственный тезка попытался было отговорить князя от необдуманных поступков. Тьфу на всех три раза! – сказал Мишенька. – Вот как раз сейчас я и начал думать. А раньше просто расплавлялся в любовном угаре, поверив в чистые чувства.
Вот и ясненько, почему Мишенька, чуть только столкнулся с недостоверной информацией, сразу же и с готовностью поверил и начал решительно действовать. Он поверил в тайный сговор банды Забелиных потому, что сам был таков. Он же всегда жил разумом, а не чувствами, боялся обмануться, интриговал хладнокровно и вертел юными кокетками изящно и легко. Обиделся поэтому страшно, решил, что обманулся в чувствах, быстренько объяснил текущий момент назначенной на должность бывшей жены Сашеньке и, закрыв сердце, закрыл двери спальни.

Ну он ладно, что с испорченного мужчины возьмешь. А Сашенька решительность вдруг куда-то всю порастеряла и хлюпала перед мужем носом ну совершенно неубедительно. Вот из таких мелочей и натяжек и складывается прохладное отношение к сериалу. Плоховато Лиса С. проработала мотивацию и достоверность образов… Уж на 60 серий могла бы и поднапрячься… а то мы не очень довольные…

0

233

7.02.2008
Серия как серия. Воронцов реальный тупица, ладно, вчерашние истерики понятны - оОн поверил в тайный сговор банды Забелиных потому, что сам был таков, но он должен страдать размягчением мозга, чтобы теперь переться к Катеньке. Эх Мишаня, ему в секретные агенты надобно, врет как дышит! Поднапрягся, вспомнил все свои приемчики и в дело. Застоялся конь в стойле, почуял простор, несется, ноздри раздувает.
Нам может вначале толком не рассказали не показали что за фрукт энтот Мишаня?! А то мы все чего-то не того от него ждем. Ну да Бог с ним с Мишаней, нам его не переделать, это теперь Сашенькин крест.

Аннушка в корень зрит, тебе, говорит, Сашенька, терпению нада набраться. Да, так прям и сказала "надо набраться". Ой Сашенька, только набраться и остается! посе такого прощания с разлюбезным супружником.

Оболенский очень кстати вспомнил что он на службе у государя вообще-то, так, между прочим. Ох, Наденька Александровна, совратите всех офицеров государевых, его величеству дешевле будет найти ей яёного Деревянку, помыть, побрить и вручить в торжественной обстановке! Хотя у государя этих адъютантов только крикни! На любой вкус, вот и Мурреев прошу любить и жаловать, специалист по укрощению нежелательных ухажеров. Княгинюшка то Урусова раскиселилась перед бывшим выпросила, что хотела и таак приободрилась када услышала «арестовать» Ой, арестовать, арестовать!!! Аж глазки заблестели, чуть только в ладоши не хлопала.

Никитос хорош со своей ревностью. Ах, так кстати ему подвернулся отец Иоанн на глаза, есть на кого свалить семейные неурядицы. А самому в развеселый табор, все как заказывали. И цаган какой то так кстати уговорил князька заночевать в палатке, мол куды вы выпивши, так ему ж не за руль!

Больничка кака была така и осталась, те же балки, та же пыль. Но какое общество собралось, цветник. Не дать не взять светский раут, и гардеробчик имеется и отопление видать есть, раз их так всех разжарило. Иоанн уморил сегодня, легла с хохоту когда он шасть за цесаревича спрятался, Урусова ушла, он шасть обратно, разволновался он видишь ли. Ах, пакостник, признавайся, что натворил!!!

Митенька ясно солнышко, люблю его чево скрывать, и маман яго тоже. Мамочка так хорошо знает свое чадо, а чадо и юлить то не умеет, налево, направо, и все мамане и рассказал! Молодец сынок.

0

234

8.02.2008

Одна ночь любви

Прав был юноша Мурреев когда сказал:
- Человек не знает, откуда беды ждать.- Подтверждение сих пророческих слов не заставило долго ждать. И буквально ввалилось в лице незабвенного князя Воронцова.

Досье: Воронцов Михаил Павлович, он же Мишель, он же Мишаня, князь, богат, не дурен собой, состоит в близкой дружбе с цесаревичем, ЖЕНАТ, ради отечества пойдет на все.

Юноша Муреев (кстати как его звать?) предпринял вялую попытку «защитить» Катеньку. Явление второе: те же и Каульбах. Муреева долго упрашивать не пришлось, и он свалил, чего, думает, на рожон лезть, пускай это полоумное семейство сами разбираются со своими гостями. Хорошего ж защитничка подсуетил его величество!

Ну Каульбах душка, приятно смотреть на такого живого персонажа, особенно когда его удачно оттеняет Илюша. Последний прям растерялся, и не мудрено при его слабоумии совсем рассудком тронуться, то Воронцов ему на голову, то соратничек себя ведет странно. Ах Илюша, из вас заговорщик какой-то неубедительный. Катюша тоже почла за благо ретироваться, столько мужуков собралось!

Но у Катюши свербило, и не у нее одной. Темной-темной ночью, возле темного-темного амбара… В поместье Урусовых крепко спал только юноша Муреев. У всех остальных просто шило в …
-ой, Михал Палыч, а вы что здесь делаете!? Да фиг с ним с Михал Палычем, он то мужик. Ну а Вас то милая Катерина чаво ночь-полночь потянуло к амбару.

Сашенька молодец девочка, так держать! Погрустила, но отец Иоанн растормошил ее своими видениями, и она ринулась спасать супруга.
Ну и наконец появление Митеньки - луч света в темном царстве. К концу серии и так не на долго, но смотреть одно удовольствие. Не бегает к цыганам выпучив глаза, не теряет памяти, не кидается на всех девушек подряд, почтителен с матушкой, любезен с дамами. Просто клад. Тьфу-тьфу не сглазить.

Сценаристы!!! хочу счастию Митьке!!!
Пойду спать, сил никаких.

0

235

12.02.2008
Про серию.
Уже в начале серии Саша приезжает в поместье, а муженек ее окучивает амбар. Глядя заставку, и все думала чего ж такое герои собираются делать всю серию еси пожар токмо в конце. Герои не тушевались.

Я давно отчаялась понять как там проходят сутки, толи утро толи день. Пока девушки перепирались брякнули ранние зимние сумерки, для того чтоб пожар смотрелся эффектней на фоне темного леса. Тогда не понятно чего это отче спал по средь дня, отвечаю сама себе - сиеста у него. Ну и вообще, сценаристы не знали, чем его занять - у окна он уже стоял, у иконы молился, осталось его только придать ему горизонтальное положение.

Амбар. Этто что-то, стоит на открытом с четырех сторон месте. Он вроде заброшен? От чего перед ним свежие дровишки березовые валяются. Специально для этих бородатых клоунов положили. Конечно, где еще устраивать тайник? Тока там! Тайник, держите меня семеро, бочка с порохом и пара ружьшек. Заговорщики енти царя свергать хотят или ограбить соседнее поместье?

Истеричный Илья воскрешает в памяти образ незадачливого Козодоева из брильянтовой руки -Шеуф, усе пропало, усё пропало, шеуф! Два вытаращенных глаза и как подтверждение его слов сильный снегопад.

А кто поджег сено? Ничччегошеньки не поняла! У меня сложилось впечатление что сено поджег сам Воронцов а потом принялся шувуряться в ружьях. Потому что чтобы поджечь это чертово сено нужно было войти в амбар. Воронцов оглох, ослеп и потерял обоняние, иначе чем объяснить, он не слышал как закрыли засов. Амбар три на четыре он не видит в упор что тут че-то горит, ну на худой конец можно почуять запах! НЕТ герой должен пострадать и он приложит к этому все усилия!

Психическое состояние Наденьки давно вызывает серьезные опасения, но она не устает нас удивлять. «Вас могли тут убить» кричит ей Деревянка, ребята, убить еще не самый худший вариант. Наивный СерОжа, зачем копать могилы фу бяка. «цаловацца хАчу!» буквально вопит все Наденькино естество, и она бросается на СерОжу Деревянку. Наденькин поцелуй новое слово в науке, идентифицирует личность не хуже анализа ДНК. Я просто валялась со смеху.

Ольга вслед за Надин потихоньку съезжает с катушек, вломилась к отче в неурочный час, шутка ли муженек в войнушку не наигрался рвется сызнова. Мне отца Иоанна жааалко стало Ольга его донимает -Утешьте ее! И все тут. А он только ворот рвет на себе с каждым разом все отчаянней, у него пуговица скоро отвалицца.

Интересней всего в серии было смотреть на разговор Саши и Кати, живой такой диалог, на эмоциях. Обе девки в образе, обе полны праведного гнева, обе держались по моему превосходно и игра актрис не оставляет вопросов, так к 60-й серии то разыграются глядишь. Не трожте мою маменьку, а вы муженька маво не трожьте! Игнатьев слился с мебелью, пока девки из-за мужука разбирались, от греха подальше.
Прекрасно играют Елена и Иван, че то как то у них все без напряга, естественно получается.
У Муреева оказывается есть имя – Аркашка, но ему это не поможет, совершенно никакой молчел. Кто-то предлагал отправить его бандеролькой обратно в Петербург – я за!

0

236

12.02.2008
о главном. серия полна трагизма. даже меня на слезу пробило от Сашиных криков, игры в целом...очень правдиво всё выглядело...не каждому дано так правдоподобно донести до зрителя всю боль потери любимого человека...у нее получилось. такая тихая, убитая горем, отрешенная сидела...просто балансировала на грани срыва практически. актрисе огромное спасибо за так талантливо сыгранную сцену!!!

верный друг и товарищ граф Игнатьев. молодец, что поддержал, не дал ринуться в горящий амбар. а самое главное, сказал ключевые фразы: Миша общался с княжной Урусовой ради информации (теперь получается, что Саша почти что знает о Мишиной "подпольной" деятельности, правда, не в плном цвете, но...подозревать его в измене она не будет), что выполнял задание цесаревича...

Катя...вытянула счастливый билетик...сценаристам, вероятно, пришла идея, что Кате тоже должно перепасть несколько счастливых мгновений в обществе княза Воронцова, едва дееспособного, но все же. спасибо Кате, что выходит хлопца - не найди она его, замерз бы находясь в отключке.

как и всегда слезоточивую обстановку разрядила Елена Борисовна....отожгла в своем репертуаре..ниччччё тЁтка не боиться...жесть...и только закидывает цесаревича предложениями интимного характера. в итоге - взяла беднягу на абордаж, а у того, видимо, резервы поистощились, так что и не сильно-то и сопротивлялся - куда ж от такой "души" нараспашку денешься с подводной лодки??

с нехорошей стороны удивили две барышни - принчипесса и мадам Орлова...хамство ж просто откровенное...Иоанна даже жалко стало. в принципе, мог и соврать, НО вероятно настолько встал на путь истинный, что врать - это теперь не про него. в общем, закрыл он себе ход в "орлиное гнездо" собственными рученьками...печально.

Каульбах материализовался за спиной Урусова прямо як приведение из замка Морисвиль все в саже-грязи, а он при параде, только из химчистки...смущает одно - почему в кратком резюме говорится, что
сарай подожгли заговорщики??? туманов растуманов на нас напустить хотят?? да мы тоже не лыком шиты конечно шансы на рганизацию поджога равны как у Каульбаха, так и у ДарьМатвевны (таки не оставляет меня эта мыслийка ) равны. вот только не знаю, ознакомлена ли она была содержимым амбарчика?? или так, решила спалить его за ненадобностью, что старой рухляди место занимать а Воронцова ей ам Бог послал..ну это, если её рук дело.

интересен момент-стоят значицца мужики и лопатами пытаются оставшиеся следы пороха с земелькой перелопатить, а так же под одну лавочку и Воронцовские останки? или ружья раздробить хотят??? а Илюха-командир за всем этим действом наблюдает и ЦУ дает: эээй, мужик, левее, левее бери, говорю!!

ооо...позор какой...забыла про Никитоса...исправляюсь
этот товарищ ваще, решил ковать, пока горячо...да он практически прописалася в этой кибитке и братана уже на свою сторону склонил, дабы не мешал. он значит так решил, что ночь ему нужна, которая в памяти заляжет...а что после такой ночи девушка делать будет - это дело десятое...и пошел пошел штурмом брать неприступную крепость. хорошо, что у девушки голова, не только для того чтобы есть, а еще и думать. сегодня сдержала натиск...но как долго продержится? Никитка-то осаду вряд ли прекратит...измором будет брать гусары пленных неберут, типа. а что же жена подумает, а что бы не подумала между нами ж ниче не было

0

237

13.02.2008
Ой как-то порадовали во вчерашней серии ну практически все.
Ольга. Хозяйственная такая со своими блинами и сметанкой «как князь любит», однако выяснилось, что блины делу не помогут, и как и ожидалось, княгиня прискакала к отцу Иоанну с извинениями. А может и не с извинениями, а так заскочила по пути, вины в ее глазах не наблюдалось, скорее игривость. Поняла Оленька с мужем уже ловить нечего, а тут… Не совсем ясно, правда, чего именно ожидает она от этих отношений.

А Иоанн? Ну что Иоанн, да он был чертовски рад, что его выгнали из дворца и из дома Орловых. Свобода! Молиться и спокойно строить больничку. И слышать он более не может про Никиту Андреича долбанного, да пущай тот валит уже хоть на Кавказ, хучь на дальний восток, глаза б его не видали! Но Оленьку ободрил, а что делать!? Ванюша и не ожидал поди, что княгиня сказав «Теперь я не опущу рук!» просто пойдет и тупо запрет мужа в спальне! Ха-ха! я валяюсь.

Никита. Опять напялил свою кошмарную форму, снова стал похож на угрюмого гнома. Пистики достал, ножичек, сабельку почистил. А как зачосывает, а?! С надрывом, мол я там оставил что-то! на Кавказе то есть.
Совесть ты там свою оставил, дорогой, и здравый рассудок. Заврался совсем. Может мне кто-нибудь пояснит, чего это все как попугаи заладили «он сам принял это решение, сам, сам, император разрешил самому и он сам, сам»? Его что кто-то гнал раньше?

Надин. Из ее уст слетали исключительно мудрые речи, я просто диву давалась, прям порадовалась я за нее, соображает девка. «Трус» кратко охарактеризовала Надин все метания братца. Мои Вам аплодисменты, Наденька!

Деревянко - очень понравились поцелуи, захотелось еще! И он плотоядно облизнулся, примеряясь к ароматным устам Наденьки.

А кто это, а? В треуголках. Так это Аркашка и Митька! Расследование учинили. Ой. Они такие одинаковые, я их и не признала поначалу. Только у одного щёки из под шапки торчат, а другого подбородок. «Кто тут из посторонних был? Говори!» На хрена тут посторонние, когда хозяева сами хороши.
Эхо по округе «цыган… цыган… цыган…». Лиза С. вообще представляет себе кто такие цыгане? Они тут в каждой бочке затычки!

Урусова отчитала заговорщиков как мальчишек. Весь арсенал! орут на весь дом, я удивляюсь, как их никто не слыхал. А свалим все на Мишеньку яму теперича фсе равно, вот такая добрая наша Дарья Матвевна. Ай да маман. Ай да молодец! Икону украли десять лет назад, а спрятать ее решили только теперь, угу, заговорщики
Ну наконец-то Саша вспомнила эту рожу, Илью т.е., но не вспомнила хто он. Ей наверное вдвоем их надо увидеть с Каульбахом. Тогда у нее пазл в голове и сложится.

Ворорнцов. Зрелище не для слабонервных. Просьба увезти от экранов детей и беременных женщин. Видок у него – жесть, если бы это был мой муж, я бы рыдала от жалости. Кааашлиит бееедненький. И видно, что кашлять то ему больно, и стооонет. А чего это он под рубахой весь израненый? Ежели лицо опалило (иначе чо оно красное) почему на месте брови? Помню сваво батюшку после пожара на даче, так он без бровей жил нескока месяцев – спалились.

Кстати, кто надеялся, что нам покажут как он выбрался, позвольте чуточку по торжествовать: НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛА! Предсказуемый ход сценаристов, если не ума лишить героя, то памяти, ну самую малость. Результат: Мишаня ни черта не помнит про то как выбралси из пожара.

Катенька молодец, без истерик, все по делу, очень собрано. И про Сашу не забыла, беспокоится, понимает, сердешная, что такое думать, что любимый помер. Татьяне Казючиц браво за хорошо сыгранную сцену! Молодчинка, верю, верю ее Катеньке. Вот теперь верю, что она добрая и нежная. В начале сериала ее кислая мина как-то не очень этому способствовала. Верю что умница и даже красавица, когда не плачет. Может все-таки подсуетить ей Инатьева?

0

238

14.02.2008
Десятое королевство
Вирджиния (Кимберли Уильямс) — совершенно обычная молодая девушка, живёт вместе с отцом на окраине Центрального парка в Нью-Йорке и работает официанткой в гриль-баре, но мечтает открыть свой собственный ресторан. Её отец Энтони (Джон Ларрокетт) работает дворником, семья живёт бедно. Вирджиния рано осталась без матери — когда она была маленькой её мать просто исчезла.

В это время в параллельном мире девяти волшебных королевств принц Венделл (Дэниэл Лапэйн) накануне своей коронации собирается нанести визит в тюрьму, где содержат Злую Королеву (Дайян Уист) — его мачеху. Но его визит срывается, так как королева сбегает из тюрьмы с помощью Короля Троллей и его детей, и за одно меняет телами принца Венделла и собаку. Пёс (настоящий принц Венделл) убегает и с помощью зеркала путешествий перемещается в наше измерение (10-е королевство), где сразу попадает под колёса велосипеда Вирджинии, которая ехала на работу. На поиски пса Злая королева отправляет троих троллей (Красотку, Силача и Пустозвона), а также Волка (Скотт Коэн), которого освобождает там же в тюрьме из соседней камеры.

Вирджиния и троллиПопав в современный мир тролли быстро осваиваются и находят Вирджинию, но она ухитряется запереть их в сломанном лифте, а сама вместе с собакой отправляется к своей бабушке. Тем временем Волк узнаёт у Энтони адрес бабушки, обменяв эту информацию на волшебный боб, который исполняет шесть сокровенных желаний. Увидев Вирджинию Волк понимает что влюбился.

Пути героев снова пересекаются в Центральном парке: на книжном рынке Волк подбирает себе литературу, которую ему посоветовала читать психолог, Энтони убегает от полиции, которая обвиняет его в ограблении банка (следствие исполнения желаний), Вирджиния пытается понять тайну необычного пса, а троица троллей продолжает поиски собаки. Все герои попадают в паралельный мир девяти королевств. Тролли запирают Энтони и пса в камере Злой Королевы, похищают Вирджинию и увозят её в королевство троллей. Волк спасает Вирджинию и, прихватив волшебные туфли невидимости, они возвращаются в тюрьму на помощь Энтони через бобовый лес Третьего королевства. Пробравшись мимо охраны с помощью волшебных туфель Шутника, которые позволяют стать невидимым и к тому же вызывают привыкание, Вирджиния и Волк находят Энтони и собаку. Все четверо отправляются вслед за карликом Жёлудем, который увёз на лодке волшебное зеркало путешествий, без которого Вирджиния и Энтони не смогут вернуться в наш мир.

«Принц Венделл» и Злая КоролеваТем временем Злая Королева, скрываясь в карете принца Венделла, где её никто не будет искать, возвращается в заброшенный замок. Используя магические зеркала, которые ей достались от злой мачехи Белоснежки, она пытается узнать месторасположение принца Венделла в теле собаки, но выясняет только, что он путешествует не один и какая-то магия мешает узнать с кем именно. Понимая, что тролли полностью бесполезны, она посылает Охотника (Рутгер Хауэр) на поиски собаки.

Также выясняется, что Злая Королева планирует захват власти в Четвёртом королевстве, для чего собирается выдать собаку в теле Принца Венделла за самого принца. Вскоре она убеждается, что эта затея потребует гораздо больше времени чем она предполагала. Ещё одной проблемой для неё становится король троллей Шутник, который решил силой захватить Четвёртое королевство, что не входит в планы Злой Королевы. С помощью отравленных яблок она расправляется с Шутником.

Золотая статуя троллей и собакиПеред четвёркой героев встаёт очередная проблема — Энтони, который поддался соблазну воспользоваться возможностями волшебной речной золотой рыбки, случайно превращает троллей и собаку-Венделла в чистое золото. Теперь уже втроём, захватив с собой золотую статую пса, герои отправляются по следу карлика через волшебный лес, главной опасностью которого считается безжалостный Охотник.

По дороге они встречают группу цыган-браконьеров. После того как Вирджиния отпускает на волю волшебных говорящих птичек, которых поймали цыгане для продажи, гадалка накладывает на неё проклятие — волосы Вирджинии начинают расти с невероятной скоростью. Охотнику удаётся захватить Вирджинию и спрятать внутри огромного полого дерева, но Энтони и Волк спасают её, ранив Охотника. Также с помощью волшебных птичек, благодарных за своё спасение, они достают заколдованный топор, которым удаётся отрезать про́клятые волосы Вирджинии.

Поиски зеркала приводят героев в деревню «Маленькая овечка». Выясняется, что волшебное зеркало купил у карлика судья деревни и получить его можно лишь выиграв в конкурсе на лучшую пастушку. Энтони случайно раскрывает тайну семьи Пипс, которые обманывали всю деревню, и с помощью волшебного колодца превращает золотую статую собаки обратно в живую, а также помогает Вирджинии выиграть соревнование. Получив в качестве приза зеркало Тони и Вирджиния собираются вернуться домой, но им приходится остаться, так так Волка обвиняют в убийстве пастушки и ему грозит сожжение на костре. Раскрыв настоящего убийцу и вызволив Волка из беды герои все вместе продолжают путешествие вслед за волшебным зеркалом, которое волей случая опять выскальзывает у них из рук, и попадают в Город Поцелуев — самое романтичное место девяти королевств.

Чтобы получить зеркало четвёрке друзей придётся выкупить его на аукционе, необходимую сумму они пытаются достать выиграв её в казино. Больше всего везёт Волку, и он решает часть выигранных денег потратить на подарки Вирджинии, но увлекается и в результате денег на зеркало уже не остаётся. Вирджиния прогоняет Волка узнав, что он потратил все деньги на ресторан и подарки. Той суммы, которую «выигрывает» пёс-принц Венделл хватает для того, чтобы участвовать в торгах, но зеркало перекупает Охотник, который всё время следовал за героями. Обманув Охотника Энтони получает зеркало, но случайно разбивает его, тем самым навлекая на себя семь лет невезения. Втроём герои отправляются к Драконьей горе, где живут гномы, которые изготовили волшебное зеркало путешествий.

В подземельях гномов герои узнают что аналогичное зеркало путешествий находится у Злой Королевы. Невезучий Энтони навлекает на себя гнев гномов и спасаясь от расправы повреждает себе спину. В поисках выхода из подземелий гномов Вирджиния встречает духа-воплощение Белоснежки, она помогает Вирджинии обрести уверенность в себе и исполняет её желание — исцеляет и снимает проклятие невезения с Энтони. Заглянув в волшебное зеркало, которое ей подарила Белоснежка, Вирджиния видит Злую Королеву, а Энтони узнаёт в ней свою пропавшую жену Кристин — мать Вирджинии.

Тем временем Злая Королева перевозит псевдо-принца в замок Венделла и ведёт подготовку к коронации, планируя на балу убить всех гостей. Настоящего принца в теле собаки также привозят в замок тролли, объединившие усилия с Охотником.

Дальнейший путь героев лежит через заколдованный лес. В склепе Болотной Ведьмы Вирджиния находит отравленный гребень. Задремав на Грибном острове одурманенные болотной водой и грибами Вирджиния и Энтони едва не погибают, но Волк, который следовал за ними от самого Города Поцелуев, спасает их. Вирджиния разбирается в своих чувствах к Волку и признаёт, что влюблена в него.

Троица тайно проникает в замок принца Венделла и находит зеркало путешествий. Ждавшие их появления в замке Охотник и Злая Королева мешают им вернуться обратно в Нью-Йорк. Ситуация осложняется тем, что Волк объявляет о своей преданности Королеве. Вирджинию и Энтони запирают в темнице, откуда им удаётся сбежать с помощью мышей, которые знают немецкий язык.

Тем временем пёс-принц Венделл проходит три испытания перед коронацией и доказывает, что он достоин стать королём Четвёртого королевства, обманув тем самым даже мудрую Золушку, которой исполнилось уже более двухсот лет. Гости нового короля, правители остальных восьми королевств, поднимают бокалы за королевский тост и падают замертво, так как в бокалах самый страшный яд, приготовленный по приказу Злой Королевы.

Пока Энтони сражается с троллями Вирджиния безуспешно пытается заставить Злую Королеву вспомнить, что она её дочь. Охотник готовится застрелить Вирджинию из арбалета, но его сбивает с ног Волк и стрела попадает в самого Охотника. Злая Королева пытается задушить Вирджинию, но она сопротивляясь царапает королеву отравленным гребнем. Умирая Кристин узнаёт Вирджинию и называет «своей маленькой девочкой».

«Отравленные» гости просыпаются — выясняется, что вместо яда Волк подсыпал им в вино сонный порошок троллей и только притворялся, что он на стороне Злой Королевы. Венделл и пёс возвращают себе свои тела, коронация продолжается по плану. Четвёрка героев получает заслуженные награды, счастливые Волк и Вирджиния возвращаются в Нью-Йорк, а Энтони остаётся в Четвёртом королевстве, приняв предложение короля Венделла на строительство замка аттракционов.

Сериал заканчивается словами Вирджинии:

"Меня зовут Вирджиния, и я живу на самой окраине леса. Вот и конец первой истории о Десятом Королевстве".

0

239

14.02.2008
Он прошел... Последний экзамен... Даже как-то странно немного, что теперь не будет зачетов и экзаменов, лекций и сессий... Хотя у меня есть мечта... Точнее, она была всегда... Я еще тогда хотела пойти не на экономиста, а на искусствоведа... Возможно, когда-нибудь я решусь на второе высшее образование... Спросите - почему же я пошла учиться на экономиста? Не скажу сейчас точно... Просто вспышка яркая была - когда я порог нашего университета переступила... Я поняла, что буду учиться здесь... Скажу одно - доверяйте своей интуиции. Она никогда не подведет... Я не жалею, что прислушалась к этому странному внутреннему голосу... Было много всего - и хорошего, и плохого. Когда я училась на 1-м курсе, умерла бабушка... Я почувствовала беду, потому что ее любимый цветок любви тогда замерз - случайно открылась форточка... Это было так глупо... Кстати, она по профессии тоже экономистом была... На 1-м же курсе я поставила себе непосильную задачу - после того, как я учила основным языком немецкий, пошла в английскую группу... Поначалу было немного страшно - смогу ли я прыгнуть выше головы... получится ли у меня... Как ни странно, получилось...
Немецкий стал для меня вторым языком, а английский вышел на первый план... Я смотрела мультфильмы на английском, играла в квесты на английском... После 2-х лет индивидуальных занятий с преподавателем самостоятельно учить язык было тяжело... Но что самое интересное - она поверила в меня... Наша англичанка Лопухина Татьяна Георгиевна. Она поверила в то, что я смогу осилить эту цель. Спасибо ей за эту веру... Цели этой я достигла... Я сделала это... прыгнула выше головы... и я победила...

0

240

14.02.2008
Бесконечное приключение

Эпические странствия саркастичной студентки.

Рагнар Торнквист - сценарист независимого кино, и это чувствуется... Чувствуется по эпичности сюжета (я никак не смогу изложить в этом обзоре весь), чувствуется по тому новому, что он привнес в жанр.

А новое начинается с главной героини - впервые это не авантюристка с формами топ-модели, одетая в нижнее белье, а вовсе студентка Эйприл Райан, сбежавшая от жестокого отчима и устремившаяся в Ньюпорт, где могут научить рисовать...

И вот эта-то студентка и начинает видеть странные, невероятно реалистичные сны, с одного из которых - спасения драконьего яйца - и начинается игра...

Эйприл волнуется, собирается чуть ли не пойти к психиатру, да только встречается ей странный старик Кортес, которого все называют сумасшедшим, и предлагает встретиться на выставке детского рисунка...

Эйприл было решает все забыть - но после того, как с ее картиной начинает (днем!) происходить что-то сверхестественное, решается повидать Кортеса... Тем более что и лучшая ее подруга Эмма это сделать советует.

И что вы думаете? Кортес вместо того, чтобы что-то объяснять, начинает с Эйприл об искусстве болтать - та и решает на него плюнуть... Вот только ночью происходит нечто экстраординарное - так что Эйприл во второй раз начинает искать Кортеса.

Находит она его в кинотеатре повторного фильма, около которого ходит любящий шоколадки "Фредди, Фредди Мелон" и в котором показывают фильм Торнквиста... А найдя, совершенно неожиданно для себя оказывается в другом мире!

Это, как объясняет Эйприл встретивший ее священник, Аркадия - страна магии, наш же мир - это Хладная Земля (Stark), бывшая часть Аркадии, которую были вынуждены отколоть Тринадцать Избранных (с помощью древней расы драконов), ибо иначе миру бы пришел конец.

Вконец запутавшаяся студентка (умеющая между мирами Перемещаться - давно забытое искусство), к счастью, после ряда небольших приключений находит Брайена Уэстхауза, еще одного землянина, которого некогда (эдак в 1930-ых, а действие игры происходит в 23-ем веке) сплавил в Аркадию... Кортес.

У Уэстхауза (а вернее, у одной его вещи) есть с Кортесом связь - так что Эйприл возвращается домой, и там ей наконец раскрывается суть ее миссии.

Есть, оказывается, секта, желающая миры объединить, поместив в мистическую Башню, где тысячу лет живет Смотритель, выбираемый с одного из миров и возвращаемый домой по прошествии срока службы (бедняга!) , своего человека- у нее есть последователи как в Аркадии, так и у нас, причем у нас это одна из крупнейших корпораций (не "Майкрософт"...).

Теперь несчастная студентка должна найти определенные вещи на нашей родной Хладной Земле, определенные же - в Аркадии (части древнего оружия против Зла), при этом она должна будет постоянно рисковать и подвергать опасности как Эмму, так и своего возлюбленного Чарли.

У себя дома Эйприл ухитряется только прорваться (очень трудно оказывается) в полицейский участок и получить ряд важной информации, только чтобы пойти по следу, надо получить поддельное удостоверение личности (студентку же никуда не пустят!), ей удается найти представителя черного рынка, который согласен его изготовить... Эйприл сообщает Кортесу о своих успехах и отправляется спать. Когда же она, рассказав, почему стала такой нервной, Чарли и Эмме, засыпает, вновь оказывается в Аркадии, причем вернуться по-прежнему без чужой помощи не может...

Что ж, приходится заняться оружием! Вот только, как она вскоре узнает, оно явно не в городе, а ветер, понимаете ли, не дует - некий безумный алхимик его в плен взял... Многие, многие хотели победить злодея - теперь у его замка целая галерея со статуями!

Бедная-несчастная Эйприл понимает, что от судьбы не убежишь, и отправляется вызволять ветер... По дороге она находит себе компаньона (к сожалению, не очень хорошо прописанного, это одна из тех причин, по которой я игре не могу поставить пять с плюсом), имя которому дает Ворона-Ковбой (Crowboy) в честь героя древнего мультсериала (на самом-то деле он не ворона), а также знакомится с рядом обитателей Аркадии - как дружественных, так и враждебных.

Наконец, она разбирается с алхимиком - надо сказать, этот алхимик весьма комичен, диалоги с ним - одни из смешнейших в игре.

Эйприл наконец-то может плыть - правда, сначала еще приходится найти команду для единственного доступного корабля... Но силы Зла не дремлют, и оказывается она на дне морском - к счастью, не погибла!

Более того, студентка ухитряется подружиться с тамошними обитателями, и те ей соглашаются помочь - в обмен на небольшую (хотя на самом-то деле не такую уж и небольшую!) услугу.

Исполнив просьбу подводных жителей (для чего ей приходится побывать на недалеком острове), Эйприл возвращается в город, добившись определенных успехов - да только вновь нападает Зло, и она вынуждена переместиться домой (пока что она умеет только убегать - способности научится контролировать ближе к концу игры).

Дома тоже все не сладко, приходится убегать - к счастью, Эйприл помогает некая загадочная старушка (до этого, правда, происходит ряд печальных событий), и вот уже она вновь в Аркадии, где Зло почти победило...

Там Эйприл ухитряется завершить-таки свою миссию, и вскоре она уже готова разбираться с проблемами Хладной Земли - вот только оказывается, что помочь ей некому, Кортес-то пропал...

В итоге студентка допускает множество ошибок, даже чуть было не погибает - что ж, по крайней мере ей наконец-то становится понятно, с кем она борется и кто ей помогает...

А еще она узнает, где произойдет главная схватка Добра и Зла (подскажу - не в Аркадии и не на Хладной Земле, посередине), попасть же в это место, оказывается, можно лишь из космоса.

Эйприл регистрируется как колонистка (это еще не очень трудно), затем же добирается до входа (это потруднее), заручившись помощью одного очень особого пленника.

И, наконец, наступает время финальной схватки... Вернее, не сразу, сначала предстоит пройти через ряд мистических испытаний. После них наступает уже реальный финал - одна из трех причин, по которым на пять с плюсом сценарий этой в остальном блистательной игры не тянет...

Дело в том, что Эйприл долгое время готовили к совершенно определенной судьбе (не скажу, какой - не все же рассказывать!), здесь же неожиданно оказывается, что эта судьба уготована не ей...

Конечно, финал неплох, в нем раскрывается, кто такая загадочная старушка... Да только обидно!

Ну а третья причина - дневник Эйприл, где записана предыстория игры и куда записывается различная информация по ходу, написан частенько так, словно в двадцать третьем веке все говорят на диалекте "Бивиса и Батхеда"...

0