Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви


Грехи отцов: Испытания любви

Сообщений 141 страница 160 из 366

141

Пистолет был направлен прямо на Ирину. Конечно, она этого совершенно не ожидала, ведь внешне всё было абсолютно спокойно ещё пару минут и даже секунд назад... Казалось бы, только что Ирина перечитывала дневник частного детектива Виктории, из которого, между прочим, извлекла немало полезного... Недаром её заинтересовали практически полностью и исключительно истории, связанные с кладами... Хотя ей понравились абсолютно все дела, вот только внимание всё равно следовало обратить на совершенно определённые и конкретные... И вот пожалуйста - кто-то приставил к голове несчастной девушки пистолет... Но Ирина, вопреки всему, не растерялась и смело взглянула в лицо своего противника... Это была женщина, которую Ирина сразу же узнала... От потрясения она не могла вымолвить ни слова... Несомненно, это была она - мадам Мэрис Томпсон, американка и жена Джерри Томпсона... Очень богатая и знатная дама... Но почему же она решила вернуться в Россию? И чем ей не угодила Ирина? Вопросы с бешеной скоростью крутились в голове, мешая сосредоточиться... Мэрис между тем, кажется, испытывала в данную минуту самый настоящий триумф...
- Ага, попалась наконец-то, плутовка! Ну что, не ожидала меня здесь увидеть, не правда ли?
- Что вам от меня нужно? - побелевшими губами произнесла Ирина.
- Быстро ты, однако, сдулась, голубушка! Что, страшно тебе? Ну ладно, не буду зря здесь терять с тобой время... Помнишь Дмитрия, который из-за тебя погиб?
Ирина искренне изумилась вопросу, ведь Мэрис жила в Америке, а значит, никак не могла знать о существовании Дмитрия! Но тем не менее она решила ответить на мучивший женщину вопрос...
- Я не знаю, о чём вы говорите... Я любила Дмитрия и думала, что мы поженимся, но... мой отец оказался к этому явно не готов... Он был резок и даже груб со мной... Решил, что я смогу всё забыть... А я вот не смогла... Хотя близости между нами не было, это была моя принципиальная позиция... Я хотела дождаться свадьбы, хотя иногда мне и приходили в голову определённые мысли... Но тогда я останавливала себя, ведь вполне могла остаться одна с ребёнком, тем более что мой отец не одобрял наш брак... Я хорошо помню нашу последнюю встречу... Дмитрий пришёл ко мне и буквально умолял меня подарить ему одну-единственную ночь любви... Но я была непреклонна и продолжала настаивать на тайном венчании... Но он в очередной раз отказался подставлять меня под удар... Не знаю, может быть, он чувствовал, что мы видимся в последний раз... Потом он ушёл, а через некоторое время сообщили о его гибели... Я старалась делать вид, что не знаю его, чтобы лишний раз не злить отца... Однако на душе у меня по-прежнему скребли кошки... Но однажды я снова влюбилась - в сына Алексея Ковалёва, официанта Михаила. Мы с ним долго недолюбливали друг друга, а сейчас вот... влюбились... Но недавно чуть было не расстались - после того, как он узнал о Дмитрии...
- Это я рассказала Михаилу про Дмитрия, - тихо сказала Мэрис, после чего убрала пистолет. - Девочка моя, прости меня, если сможешь... Я не американка, а русская, много лет назад переехавшая в Америку. И Дмитрия я вырастила, как родного сына... Я расскажу тебе всю правду...

Отредактировано Кассандра (2014-08-06 16:53:04)

0

142

- Я когда-то жила в этих краях, - начала свой рассказ Мэрис. - У меня была подруга, которую звали Анной. А меня на самом деле зовут Марина, только имя своё настоящее я уже давно забыла... Было это когда-то, да быльём поросло, как говорится... В Анну был влюблён местный художник, но только я страшно беспокоилась, потому что видела его истинную сущность... Было у него страшное пристрастие к картам, из-за чего проиграл он много денег... И тут ему в голову неожиданно пришла блестящая идея: жениться на богатой наследнице! Так Павел и познакомился с Анной... Вот только ещё до этого была у него одна поклонница, которая его очень любила... Однажды она случайно наткнулась на меня... Мы с ней разговорились, и я узнала о том, что она беременна от Павла... Девушку звали Натальей, и она хотела от ребёнка избавиться как можно скорее... Да только я её отговорила... К сожалению, ей не суждено было воспитать сына Дмитрия самой... Она умерла при родах и попросила меня взять на себя ответственность... Я обещала ей воспитать его, как своего собственного ребёнка... Подделать документы оказалось не так сложно и трудно, как мне сначала казалось... Между тем роман Анны и Павла набирал обороты, однако ему, увы, было нужно от неё только наследство... В конце концов она поняла это и пошла на обман: сделала вид, что оставляет всё своему возлюбленному. Но то завещание было поддельным, а подлинное хранилось долгое время у Сергея Волкова... По настоящему завещанию всё должна была получить дочь Анны... Да, Анна полюбила по-настоящему брата Павла - Петра, когда узнала истинную сущность внешне романтичного и вдохновенного творца... Пётр и Анна сыграли свадьбу, у них родилась дочка Мария. Увы, но их счастье было недолгим - через три месяца после рождения дочери родители девочки трагически погибли... Анна предчувствовала беду и пыталась меня попросить взять Марию на воспитание... Однако мне, незамужней, хватало забот с маленьким Дмитрием... Ему в то время было всего лишь два годика... Однако я сходила к соседям по имению... И хотя они жили очень скромно, у них уже был сын Евгений и они могли поднять на своих плечах воспитание двоих детей. А я бы просто не выдержала такого груза ответственности... Анну и Петра убил Павел, который, видимо, всё-таки любил мою подругу, но как-то по-своему... И тут его ждал ошеломительный сюрприз: завещания-то нет! Некоторые утверждали, что он застрелился, не вынеся двойного убийства любимой женщины и собственного брата... Полицейские скрывали свою тайну очень тщательно, поэтому скоро все и правда поверили, что Павел застрелился...

0

143

От потрясения Ирина не могла вымолвить ни слова… Затем она спросила:
- Но как же так вышло, что братьев звали Павел и Пётр, ведь в том дневнике, который нашли Мария с Евгением, братьев звали совсем по-другому – Андрей и Алексей?
Мэрис невесело усмехнулась:
- Ничего удивительного в этом как раз и нет, потому что дневник на самом деле – подделка! Настоящий же документ Павел сжёг, чтобы не было ничего, напоминавшего о его причастности к этому делу… А взамен он оставил фальшивку – с другими именами, чтобы запутать следы, если кому-то вдруг придёт в голову этим происшествием поинтересоваться… Неужели ты правда веришь, что человек, который хочет застрелиться, будет делать в дневнике последнюю запись? Нет, эта запись была сделана задолго до того, как он якобы «застрелился»! Он изменил своё имя и имя брата, вот только имя Анна не смог поменять на какое-то другое, у него просто не поднялась рука! Павел ведь любил её, поэтому и не смог это сделать…
- Но Мария видела все события и утверждает, что Павел действительно застрелился!
- Да, видения Марии, конечно, объяснить логически трудно… Хотя, по большому счёту, ей всё правильно рассказали и показали… Всё, кроме одного… После гибели Анны рядом с дневником был обнаружен вовсе не Павел, а Пётр! Дело в том, что они с Павлом были на самом деле братьями-близнецами! Вот и ответ на вопрос, почему она увидела такую странную картину…
- Если они так похожи, откуда стало известно, что это – Пётр, а не Павел?
- Потому что была одна маленькая, но существенная примета – родинка под верхней губой… И эта родинка есть только у Петра, а вот у Павла, увы, она отсутствует! И ещё у них разные глаза – у Павла карие, а у Петра серые… 
- Так значит, Павел не был наказан по заслугам?
- Увы, девочка моя, полицейские, когда узнали всю правду, предпочли поскорее замять дело…
- И что же дальше случилось с Павлом, куда он подался после двойного убийства брата и бывшей возлюбленной?
- Он решил сбежать из России, имея поддельные документы… Между тем, после гибели Анны и Петра оставаться там для меня было невыносимой пыткой! Я долго скиталась и странствовала вместе с росшим не по дням, а по часам Дмитрием, пока наконец не «приземлилась» окончательно и не поселилась в Америке…
- А потом вы вышли замуж за Джерри Томпсона…
- А потом я вышла замуж за Павла, брата-близнеца Петра и былого возлюбленного Анны.
- Что? Как такое возможно?
- Возможно, представь себе! Я тогда уже жила в Америке, где и познакомилась официально с Павлом. Ведь он, несмотря на то, что я была подругой Анны, близко ко мне никогда не присматривался… Поэтому он меня, конечно же, не узнал… Его на тот момент уже звали Джерри, и он сделал мне предложение…
- И вы не побоялись выйти замуж за убийцу? Как вам такое только в голову могло прийти?
- Я хотела отомстить Павлу за гибель подруги и её мужа, за сиротство Марии… Мы поженились, но денег у Павла не было – он жил на мои средства, а я, вообще-то, никогда не бедствовала, потому что родители оставили мне довольно хорошее приданое… А в Америке мой капитал стал только расти… Я открыла там маленький магазинчик ювелирных украшений, и дело это оказалось довольно-таки прибыльным и весьма успешным… Дмитрий тоже ни в чём не знал отказа, да и Павел, казалось, тоже к нему привязался… Ирония судьбы: он привязался к родному сыну, от которого когда-то гордо отрёкся! Прошли годы, Дмитрий вырос, и наконец я решила отправить его в путешествие, чтобы он посмотрел мир. К моему беспокойству, он захотел остаться в России на какое-то время, однако в Америку так и не вернулся… Между тем мой муж, которого я полностью содержала, затеял со мной новое прибыльное дело… В России он, конечно же, изменил мне с Ольгой Ковалёвой… Однако у меня это не вызвало ровным счётом никаких эмоций, ведь я никогда не любила его, а лишь желала отомстить…

Отредактировано Кассандра (2019-12-27 20:25:53)

0

144

- А потом мы с Дмитрием встретились и полюбили друг друга…
- Да, и моё беспокойство тогда не знало границ! Я приехала в Москву, остановившись в отеле «Империал». И узнала наконец, что мой сын впервые в жизни влюбился и, кажется, собирается жениться… Вне себя от гнева, я тотчас же побежала к Григорию Андросову…
- Так вот откуда отец узнал про наши намерения пожениться! А я-то думала, что это моя сестра Катя проболталась…
- Прости меня, девочка моя… Я и сама уже понимаю, что гнев и беспокойство застилали мне глаза… Но тогда я думала совсем о другом…
- А потом Дмитрия убили, и вы решили, что это я виновата в его гибели…
- Не скрою, я очень злилась на тебя… К тому моменту я уже связалась с Андреем и Александром Фомиными, зная об их истинной сущности… Имея мужа-убийцу, вычислить их мотивы и возможности мне было совсем не трудно… Тогда я связалась с полицией, и мы стали действовать сообща… Я вложила деньги в игорный дом Нины Неверовой, а потом пыталась получить их обратно… Что, конечно же, оказалось делом невозможным… А потом произошло нечто непредвиденное – я влюбилась в Сергея Волкова… Наверное, некоторые думали, что я прибегла к помощи приворотного зелья… На самом деле, в тот день, когда мы с Сергеем встречались в ресторане, у него заболела голова, и он попросил меня дать ему лекарство… Я и не ожидала, что мой отвар так на него подействует и пробудит в нём такую неистовую страсть… Да, у нас тогда случилась ночь любви, потому что я очень этого хотела… Увы, но потом Сергея убили, и я была уверена, что это сделал Александр Фомин… Однако он, как оказалось, нанял для этого дела другого человека… Я очень надеялась, что после той ночи мне удастся стать мамой, но увы – ничего не получилось… В какой-то момент я поняла, что Павел задумал что-то не слишком хорошее… Я узнала, что он решил травить Андросовых, пытаясь свести их с ума… Но его главной мишенью и целью была именно ты, Ира… Однако я с самого начала пресекла его попытки навредить твоей семье… Мне удалось найти волчью ягоду, которая не представляла угрозы для здоровья и жизни… Павел злился, не понимая, почему всё идёт совсем не так, как он запланировал… Да, я хотела тебя помучить, чтобы ты испытывала чувство вины перед Дмитрием… Но я никогда не пыталась убить тебя, Ира… Да и сейчас… этот пистолет ведь не заряжен… Да, я рассказала Михаилу про Дмитрия, потому что всё ещё злилась на тебя… Я считала, что именно из-за тебя мой сын так трагически погиб… Кстати, я до сих пор не знаю, кто его убил… Может, это был Павел, который уже знает вкус убийства… А может, Александр убрал Дмитрия с дороги, потому что он что-то узнал… Или, быть может, его приняли за другого человека… В любом случае ответа на этот вопрос у меня до сих пор нет…
- Но как вы собирались отомстить Павлу? Просто держали его в ежовых рукавицах?
- Дело в том, что Павел сжёг настоящий дневник, но сохранилась его копия… Которая оказалась случайно у меня… И я намерена передать её следователю, чтобы Павел наконец получил по заслугам! Он и сам, видимо, не ожидал, что я обнаружу копию его подлинного дневника… Вот такая история получилась…
- Но вы сказали, что именно я была главной целью и мишенью Павла…
- Да, это так… Наверное, поэтому лишь ты одна оказалась в горящей усадьбе во время пожара… Дмитрий перед смертью оставил тебе письмо, за которым охотились многие… Кстати, я ведь тоже хотела найти этот клад, чтобы потом отдать его Марии, но… видимо, моего энтузиазма было явно недостаточно…
Ира потрясённо молчала. Действительно, у неё сохранилось последнее письмо Дмитрия…
«Дорогая моя Иринушка, может, и не свидимся больше… Но я хочу, чтобы ты знала: я всегда любил только тебя, и никого, кроме тебя одной, рядом с собой никогда не видел. Возможно, скоро ты получишь известие о моей трагической гибели. Конечно, ты будешь переживать и плакать, однако со временем, я верю в это, встретишь достойного человека и выйдешь за него замуж. Я хочу открыть тебе одну тайну, но боюсь, что говорить напрямую будет не слишком удобно и безопасно для тебя, моя любимая! Поэтому пока прибегну к иносказательной манере… Читай эти строчки особенно внимательно, читай их и запоминай! Пусть однажды высокая ель рассыплет наземь иголки, ключ останется на яблоне. И ещё одно: под крестом его найдёшь, если брешь в стене пробьёшь. Я знаю, что ты – умная девушка, поэтому обязательно отыщешь разгадку к этой загаданной мной задачке. Удачи тебе во всех делах! Больших успехов и великой любви! Долгих лет жизни и огромного человеческого счастья! Навеки твой Дмитрий». 
- Но как же тогда шифровка, спрятанная в романе Всеволода Крестовского «Петербургские трущобы»? Ведь там речь шла о песне «Однажды в декабре» и об Анастасии Романовой…
- Да, был такой шифр… Но важны в нём были лишь первые буквы имени… Имя Анастасия похоже на имя Анна… Ведь именно на имя Анастасия изначально хотел поменять Анну в своих записях Павел… Вот только духу у него для этого не хватило… 
Они с Мэрис ещё долго говорили, под конец разговора Ира поняла, что не держит зла на свою собеседницу, да и та тоже призналась, что отпустила наконец-то гнетущее чувство обиды.
- Отныне зови меня Марина. Марина Антонова. Мэрис Томпсон – это не настоящее моё имя и фамилия. Прости меня за всё… Просто Дмитрий был мне, как настоящий сын… А теперь его нет… Муж же никогда меня не любил, да и вообще, он – преступник! Тот человек, которого я любила, был жестоко убит… Сама понимаешь, Ира, причин для радости у меня особенно никаких нет…
Ирина решила, что эту историю обязательно нужно рассказать Марии Грушиной. Мэрис, точнее, Марина не сопротивлялась, она безропотно пошла следом за Ириной в дом и всё подробно рассказала своим слушателям. Ира тут же заступилась за женщину, сказав, что в полиции никто ничего не должен знать. Нужные факты она сама расскажет, а остальное касается только её, Иры. А поскольку она простила Мэрис, то и остальные могут сделать вид, будто ничего не знают…
Наши герои снова отправились в особняк семьи Грушиных. На этот раз они были полны решимости наконец довести дело до конца и найти долгожданный клад… Катя с Петром, Ира с Михаилом, Анастасия с Владимиром, Мария с Евгением, а также Марина Антонова вошли внутрь, готовые к новым испытаниям, которые им приготовила судьба…

0

145

По дороге Ирина отчаянно размышляла о том последнем письме Дмитрия, которое до сегодняшнего утра вызывало у неё лишь недоумение… Когда она получила его, то, конечно, очень сильно забеспокоилась, однако… Это письмо он передал ей, когда они встречались последний раз… Теперь Ире стало понятно, почему он так настаивал на ночи любви! Дмитрий знал, что ему грозит смертельная опасность… И тем не менее он отказался от тайного венчания, но почему? Ведь это было бы честнее и правильнее, чем просто провести ночь, после которой Ирина вполне могла и забеременеть… Неужели он об этом совсем не думал, а лишь желал напоследок удовлетворить свою страсть? Ведь он знал Ирин характер и догадывался о том, что она допустит его к себе только после свадьбы… Какие глупости, тут же сказала она себе. Человек, может быть, понимает, что ему всего несколько часов жить осталось, и хочет, чтобы напоследок его по-настоящему любили… Сама она, можно подумать, не мечтала о ночи любви с Мишей, когда её похитил Александр Фомин! Да, она тогда понимала, что жить ей, вполне возможно, осталось совсем немного… И о свадьбе она в тот момент совсем не думала, лишь о такой желанной и долгожданной ночи любви… Ира внезапно и неожиданно поняла, что всегда боялась за жизнь Дмитрия. У неё было отчаянное предчувствие, что с ним непременно должно случиться что-то плохое… Наверное, именно после его трагической гибели она кардинально поменяла свои взгляды и страстно захотела провести с Мишей ночь любви, не дожидаясь свадьбы! А прежде для неё это было немыслимо и недопустимо! Ну ничего, подумала Ира, как только им удастся найти клад, они с Мишей сразу же уединятся и наконец-то займутся любовью! Это будет долгая ночь любви, наполненная страстью и желанием, удовольствием и наслаждением! Скорее бы вся эта история с кладом закончилась… Так рассуждала она, пытаясь понять, о чём же ей хотел рассказать Дмитрий в своём последнем письме… И наконец она начала всё понимать… Пусть однажды высокая ель рассыплет наземь иголки, ключ останется на яблоне… Что, если предположить такой вариант: важны лишь первые буквы слов… Получается тогда следующее: Пусть Однажды Высокая Ель Рассыплет Наземь Иголки, Ключ Останется На Яблоне. Ну конечно, это же так просто! Как же она сразу не догадалась! ПОВЕРНИ КОНЯ! Вот он, первый шифр, оставленный ей! Но причём тут конь? Ладно, ещё есть время подумать об этом… Теперь второй шифр… Наверное, это как-то связано с распятием… Ведь там речь шла о кресте… И эти записи детектива Виктории – в них ведь очень много внимания уделялось кладам! Но Иру сейчас интересовала только одна история – гангстер и его возлюбленная, дочка шерифа… Там тоже речь шла о золотых сердечках, которые возлюбленный оставил для девушки… Эта история тесно переплеталась со всеми фактами, которые Ира слышала о кладе… Спальня, детская, кабинет и холл её не заинтересовали совершенно. Зато она заинтересовалась гостиной на первом этаже. Именно здесь Ира увидела каминную решётку с изображённым на ней конём. Решительным движением руки она повернула коня, после чего, как и следовало ожидать, открылся прямоугольник потайного хода… Ира, а вместе с ней и все остальные последовали в открывшееся взору помещение… Так герои оказались в комнате, где на стене висело большое распятие. Ира тотчас же сняла его, а затем попросила принести молоток. Судя по записям Виктории, за стеной должна находиться ниша! Молоток вскоре принесли, и Ира попросила пробить стену. Мужчины удивились, но просьбу исполнили. За стеной действительно была ниша, в которой, ко всеобщему удивлению и к огромной радости Иры, лежал большой сундук! Когда его наконец открыли, то действительно, к изумлению всех, кроме самой Ирины, нашли внутри золотые сердечки, к слову, довольно большие по размеру, а также драгоценные камни: рубины, изумруды, сапфиры, бриллианты, жемчуг, шпинель… Это было удивительно, что именно ей, а вовсе даже не Кате с Петром удалось отыскать этот самый клад…
Мэрис, точнее, Марина Антонова, на следующий день срочно отбыла в Москву по делам. Ещё через несколько дней от неё пришло письмо, в котором она говорила, что отдала наконец копию настоящего дневника Павла полиции. Теперь Джерри Томпсона, а точнее, Павла, будут судить за два убийства – брата-близнеца Петра и графини Анны Грушиной. Также удалось узнать, что Александр Фомин убил Дмитрия. Подробности ещё выясняются, но основные события она вроде бы изложила верно. И ещё написала, что познакомилась с хорошим человеком – он ювелир, его зовут Фёдор Воронцов. Подробности обещала сообщить при личной встрече… Ах да, в совершении поджога она подозревает нанятого Александром человека!

Отредактировано Кассандра (2014-09-03 22:56:53)

0

146

Как я говорила ранее, Ирина Андросова буквально достала меня своими пожеланиями провести ночь любви с Михаилом Ковалёвым. В конце концов пришлось пойти с ней на сделку. Да, это звучит странно и глупо, но тем не менее... Ирина помогла мне развить сюжет, а я исполнила её заветное желание... Так появился Дмитрий, приёмный сын Мэрис Томпсон (Марины Антоновой). Вдохновение настигло меня совершенно неожиданно, причём именно тогда, когда мы стали работать с Ирой с тандеме! Наконец-то всё окончательно встало на свои места! И клад в конечном итоге нашла именно Ирина, а не кто-то другой! Меня вдохновил сюжет игры "Тайны прошлого: Дневник матери". Я решила развить данную тему. Так появились Мария Грушина и Евгений Яблоков. Я и сама не ожидала, что Джерри Томпсон окажется таким жутким и жестоким мерзавцем! Ведь он совершил два убийства, а ещё покушался на Владимира Неверова, и лишь каким-то чудом промазал... Мэрис Томпсон меня просто потрясла! Сильная женщина, бизнес-леди, имеющая буквально стальные нервы! Иначе как можно объяснить тот факт, что она столько лет жила с убийцей! Но всё у неё ещё будет хорошо... Она выйдет замуж за ювелира Фёдора Воронцова. Уже скоро будет эпилог, все будут счастливы, но не в России. Сначала я хотела отправить героев в Париж, но затем передумала... Финал получился немного сказочный, но мне так хотелось... Кстати, это не конец приключений героев! Сейчас я пишу пролог - о том, как Катя Андросова переживала разлуку с Петром Волковым... Повествование начинается прямо с его ареста... Я думаю, что закончится оно именно тогда, когда Катя отказалась выходить замуж за Ивана, оставив его прямо на пороге церкви... Я ещё только начала про всё это писать, но надеюсь на встречу с вдохновением... А сейчас - отрывок большой, откровенный и смелый. Я не могла обмануть Ирину, ведь без неё мой сюжет бы не раскрутился... Она согласилась с моей предысторией, благодаря которой у неё в прошлом есть большая драма... Спасибо ей за это...

Уезжать пока никому не хотелось, тем более что в доме Яблоковых места хватало всем… Лишь Ира с Мишей стремились к долгожданному уединению… Они взялись за руки и оправились наконец в хижину… Войдя, Ира заперла дверь на засов. Миша молча подошёл к ней, крепко обнял её и страстно поцеловал… Его руки, удивительно нежные, медленно заскользили по её груди… Наконец они замерли на одном из многочисленных крючков платья. Миша неторопливо расстегнул сначала один крючок, затем второй, третий… Наконец кружевной лиф платья поддался и медленно заскользил вниз. Через мгновение Миша увидел такую желанную и долгожданную картину – обнажённую Ирину грудь… Ира начала медленно и неторопливо расстёгивать пуговицы на Мишиной рубашке. Одна пуговица, вторая, третья… Наконец она сняла с него рубашку и бросила её на пол… Миша обнял Иру за талию, замерев на многослойной кружевной юбке. Наконец ему удалось с ней справиться, и платье с шуршанием упало на пол… Ира расстегнула молнию на Мишиных брюках, и через мгновение они уже лежали на полу… Миша крепко обнял Иру, прикасаясь своей обнаженной грудью, покрытой жёсткими волосами, к её трепетной и доверчивой груди… Они самозабвенно целовались, забыв обо всём на свете… Наконец Миша прикоснулся к её кружевному белью, и Ира застонала от нахлынувшего на неё желания и вожделения. Миша нежно освободил Иру из оков последнего предмета гардероба, а она трясущимися руками стала помогать ему, снимая с него последнее препятствие на пути к их любви… Наконец они оба были полностью обнажены, и тогда Миша взял Иру на руки и понёс её в постель… Они продолжали обниматься и целоваться. Бесстыдные бугорочки-соски выгнулись навстречу Мишиным ласкам. Он ущипнул один из её призывно манящих сосков, затем нежно сжал… И вот уже его губы вернулись к её губам, опаляя страстью… Он нежно и бережно ласкал её, целовал всё тело Иры, не пропуская ни одного миллиметра… Его губы постоянно шептали ей горячие признания в любви… Наконец он заскользил к её бёдрам, и вот наконец замер у призывного курчавого треугольничка внизу её живота. Ира расслабилась и раздвинула ноги. Он приник губами к её лону, трепетно исследуя все закоулочки… Потом сделал ей эротический массаж… Ира нерешительно дотронулась до его главного мужского инструмента и начала нежно массировать его… Миша буквально потерял рассудок, такое удовольствие она ему доставила… Наконец Ира снова раздвинула ноги, готовясь принять в себя его частичку и стать с ним одним целым. Наконец Миша нежно и бережно, но решительно и бесповоротно начал входить в Иру. Огненная, пульсирующая и тугая Мишина плоть медленно, но верно заполняла Ирино тело. Острые, взрывающиеся, раскалённые импульсы райского, божественного и неземного наслаждения заполнили всё Ирино существо. Постепенно она заполнялась Мишей, как бочка заполняется водой после засухи. Импульсы без остановки прокатывали по телу, и Ира едва не теряла рассудок от того наслаждения, которое она испытывала. Миша двигался медленно и постепенно, то и дело натыкаясь на хрупкую преграду и пережидая, прежде чем продолжить свой путь… Неожиданно он понял, что Ира начинает двигаться с ним в такт, в нетерпении приближаясь вместе с ним к тому подарку, который он хотел ей подарить. Они подходили к этому долгожданному моменту всё ближе и ближе… Сокрытое глубоко внутри взрывалось мощными фейерверками острейшего каскада наслаждения… Наконец Миша, не в силах больше продлевать её восторги, преодолел последнюю хрупкую преграду и полностью в неё излился… Не успела Ира прийти в себя, как Миша уже снова начал её ласкать и целовать… Второй раз был совершенно другой. Миша слегка напрягся, затем резко вошёл в Иру и одним мощным и неконтролируемым, но по-прежнему безрассудно-райским потоком полностью в неё излился… Неторопливые и медленные потоки чередовались с мощными и молниеносными, а бесконечные поцелуи и объятия завершали сказочную картинку… Много часов подряд Ира с Мишей удовлетворяли свою страсть, нежность и любовь, которая так долго копилась в них обоих… Довольно долго они практически не спали, полностью поглощённые друг другом. Лишь её грудь с призывно торчащими и манящими бугорочками-сосками, лишь его грудь с жёсткими волосами, лишь её лоно и его мужское достоинство, лишь райское, божественное и неземное наслаждение, к которому они так долго шли… Руки искали руки, губы искали губы, огненные лобзания расцветали на разгорячённой страстными ласками, поцелуями и объятиями коже… Миша бесконечное количество раз входил в Иру и полностью в неё изливался, а она всё время стонала от того нечеловеческого наслаждения, которое испытывала, бесконечно долго занимаясь с ним любовью… На этот раз Ира с Мишей действительно любили друг друга, теперь в этом не было совершенно никаких сомнений! Тот момент, которого они так долго ждали, наконец-то наступил! Им никто не мешал выражать свои истинные чувства, и они словно остались абсолютно одни в целом мире… Словно две половинки одного целого, они бесконечное количество раз сливались воедино. Будто две половинки соединённого яблока наконец-то встретились… Их никто не искал, и они были рады этому абсолютному счастью в объятиях друг друга… Они ни на одну секунду не останавливались, смело и безрассудно отдавая себя друг другу без остатка. А ведь ещё совсем недавно Миша не верил в то, что они с Ирой будут вместе. Когда он узнал о существовании в её жизни Дмитрия, мир словно рухнул, жизнь для него будто остановилась… Он пытался поговорить с ней, но всё было тщетно. А потом Ира оказалась в том горящем особняке… В тот момент Миша надеялся лишь на чудо. Он решил, что, если Ира выживет, то он без лишних объяснений простит её и обязательно займётся с ней любовью, не дожидаясь свадьбы! Потому что пережитый стресс ему поможет снять лишь страстная и такая желанная ночь любви… И вот этот долгожданный миг наконец наступил – многие часы любви убедили его в том, что всё действительно закончилось благополучно… Входя в очередной раз в Иру и полностью в неё изливаясь, Миша думал о том, как же сильно он хотел заняться наконец-то с ней любовью! Причём хотел уже давно, ещё когда сидел в камере прошлой осенью… А сейчас уже наступила весна, то есть прошёл почти год с тех пор, как он впервые подумал об этом! Да, ему когда-то нравилась Ольга, но это была лишь минутная слабость, а настоящая любовь пришла к нему лишь спустя время! Ему казалось, что он ненавидит Иру, да и она, казалось, тоже его ненавидела, однако… Теперь они наконец-то вместе, счастливы и в данный конкретный момент времени без устали занимаются любовью… Боже мой, как же долго они ждали этого момента, как же долго к нему готовились! Снова лаская Ирину грудь и целуя её, Миша всё больше убеждался в том, что его боль из-за последних событий окончательно покидает его… Они встретились, полюбили друг друга… Видимо, им было предначертано быть вместе и любить друг друга, не дожидаясь свадьбы… Что они в данный конкретный момент и делали… С каждой минутой и даже секундой они всё больше раскрепощались, границы и преграды стирались, оставалось неизменным лишь то наслаждение и удовольствие, которое они стремились подарить друг другу… Они оба не знали усталости, не ведали передышек… Ира осознавала, что они с Мишей наконец-то добрались до конечной остановки своего путешествия, название которой – любовь… Конечно, она понимала, что ей может быть больно, а вовсе не так приятно, как это было в её бесконечных снах. Однако никакой боли она, к своему восторгу, не испытывала. Всё действительно было сказочно, одно лишь наслаждение и удовольствие ждало её во время этой по-настоящему бесконечной ночи любви. Эмоции буквально накрыли её с головой, она нырнула в них, как в бездонный омут… Ире не было страшно, ведь она уже давно мечтала заняться с Мишей любовью, это было её осознанное желание, погасить которое она даже не пыталась… Мечты об этой страстной и желанной ночи любви изводили её! Она буквально с ума сходила от вожделения и страсти! И вот наконец-то всё происходило в реальности! Ира почувствовала, как Миша снова входит в неё и полностью изливается. Господи, как же она могла продержаться так долго? Почти целый год прошёл с тех пор, как Иру впервые буквально обожгло желание немедленно уехать с Мишей в имение Веры, где она так надеялась заняться с ним любовью… А затем она пыталась остаться на ночь в его камере… Потом она договорилась с собой и отложила свои назойливые мысли в сторонку, однако эти странные сны вытащили потайные желания наружу, и Ира буквально потеряла голову, не в силах больше бороться со своими чувствами… Ей вдруг стало плевать, что это должно произойти после свадьбы. Она не хотела об этом думать, она хотела любить и быть любимой! В этот момент Миша снова поцеловал её, и она решила, что, похоже, ещё не насытилась и не устала… После многих часов безумной любви Ира с Мишей наконец заснули и проспали в обнимку ровно восемь часов. А проснувшись, ещё много часов, практически без перерыва, занимались любовью. Потом снова спали ровно восемь часов… У них в хижине была еда и вода, а также все удобства. Все прекрасно знали, куда и зачем Ира с Мишей отправились. Именно поэтому им никто не мешал… Пусть наслаждаются друг другом, сколько захотят… А они хотели, их желание, как не странно, не ослабевало… Наверное, это могло показаться кому-то невозможным, но тем не менее им понадобилось очень много времени наедине друг с другом… Время для них обоих, казалось, вообще перестало существовать… Они даже не подозревали о том, что практически не вылезали из постели далеко не один день, чередуя сон и страстные часы любви… Они слишком долго этого ждали, и теперь буквально не могли насытиться друг другом… Благо, будто зная об этом заранее, хозяйка хижины буквально завалила всё вокруг едой и водой… Даже постель оказалась неприлично роскошной и большой для этого места… Да, Ира прекрасно понимала, что после такого сказочного времени может наступить расплата – она вполне могла забеременеть, однако это не останавливало её… Даже если эти бесконечные часы любви приведут к этому, значит, так тому и быть… В конце концов, все враги наказаны, им ничего не угрожает, а значит, бояться больше нечего! А пожениться они могут одновременно с Катей и Петром… Подумав так, Ира зажмурилась от удовольствия. Мишина тугая, огненная и пульсирующая плоть снова начала неумолимо заполнять всё её тело… Она полностью и безоговорочно доверилась ему. Так и сказала: я в твоей абсолютной власти, люби меня, не останавливайся… И он послушался её: практически не останавливаясь и не зная передышек, обнимал и целовал её, ласкал всё её тело, делал эротический массаж, входил в неё и полностью изливался… Миша действительно не мог и не хотел останавливаться, настолько долго он ждал этого волшебного и сказочного для них обоих момента… Он видел, что Ира ничего не боится, а лишь желает бесконечное количество раз сливаться с ним в единое целое. Он понимал её, потому что сам тоже желал больше всего на свете именно этого… Ему так нравилось на Иру смотреть… Она была такая красивая, абсолютно обнажённая, с тонкой талией, длинными стройными ногами… Умиление вызывали её густые тёмные волосы, которые в беспорядке рассыпались по подушкам… Особенно Мишу сводили с ума распустившиеся бутончики нежных, трепетных и доверчивых сосков-бугорков. А от призывного курчавого треугольничка внизу её живота, который так манил его, он вообще терял рассудок! Впрочем, они оба на время оставили этот самый рассудок где-то очень далеко. Отныне для них существовала лишь эта роскошная постель, которая стала их пристанищем и якорем… И им обоим совершенно не хотелось покидать этот маленький островок рая… Казалось, они оба уже оказались где-то далеко, на каком-то тропическом острове с пальмами, кокосами, ласковым солнцем и бирюзовым морем… Они оба полностью погрузились в эту атмосферу тропического рая, буквально окунулись в неё с головой… И выныривать им обоим совсем не хотелось, так всё происходящее было похоже на волшебную сказку, в которой им наконец-то достались главные и ведущие роли… Ира без устали стонала от удовольствия и наслаждения, не в силах сдерживать эмоции. Миша вторил ей, и с каждым разом стоны становились всё громче. Они оба стонали от удовольствия и наслаждения, не в силах держать в себе накопившиеся эмоции. Эти стоны и крики заглушали всё вокруг, а впрочем, других звуков и не должно было быть слышно… Миша неистово целовал Иру, и его поцелуи были то нежными, то жалящими. Также как он то спокойно, медленно и неторопливо входил в неё, а то мощно, уверенно и молниеносно врывался в неё одним точным движением… Но в постели он был капитаном корабля, а она играла роль его пленницы, которая, правда, согласна на все его условия. Точнее, она с радостью сама озвучила ему свои условия… И эти условия были такими, что выполнять их оказалось истинным удовольствием и наслаждением… Ира всего лишь попросила Мишу не робеть, а раскрепоститься и любить её до полного изнеможения… Она сказала, что не хочет ничего знать о том, сколько продлятся их часы любви. Что она не боится потерять невинность, а всей душой хочет именно этого, буквально мечтает именно об этом! Что она хочет потерять её именно с ним, именно здесь и именно сейчас, а после этого ей нужно ещё много часов подряд заниматься с ним любовью, чтобы в полной мере оценить всю прелесть их любви. Что она хочет его, и уже очень давно. Да и он, она это точно знает, тоже уже очень давно хочет её… Что она не боится последствий, которые могут возникнуть после таких бурных занятий любовью. Все её условия он принял во внимание… Она лишь с радостью подчинялась им… Ира словно плыла по ласковым волнам… А сверху на неё словно смотрели пушистые облачка… И она даже воображала себе разные фигурки… В этот момент Миша требовательно впился в Ирины губы. Этот поцелуй был грубым, настойчивым, жадным и требовательным. Ира как можно крепче прижалась к нему, ощутив совсем рядом с собой его обнажённую грудь, покрытую жёсткими волосами. Недолго думая, она начала целовать и ласкать его плоть, нежно скользя по ней языком… Ира страстно целовала его мужское достоинство, вызывая у Миши восторг и трепет…
Между тем, гости начали потихоньку разъезжаться, чтобы не злоупотреблять гостеприимством хозяев. Катя с Петром и Анастасия с Владимиром уехали, увозя с собой бесценный клад… Мария с Евгением должны были приехать вместе с Ириной и Михаилом, когда те наконец-то будут в состоянии ехать… Все отнеслись с пониманием к данной ситуации, ведь и Катя с Петром, и Анастасия с Владимиром, и Мария с Евгением уже провели вместе ночь любви… Пока Миша с Ирой испытывали наедине друг с другом райское, неземное и божественное наслаждение, много часов подряд, практически без остановки и перерыва, занимаясь без устали любовью, в Москве шёл допрос Александра Фомина и Джерри Томпсона…

Отредактировано Кассандра (2015-09-19 19:34:33)

0

147

И допрос этот был довольно трудным, сложным и вообще-то совершенно непростым делом… Ещё бы, ведь вновь всплыли факты по трём забытым убийствам, одно из которых произошло почти год назад, а второе и третье – почти двадцать лет назад!
- Имя, фамилия, отчество…
- Я не понимаю, о чём вы говорите… Меня зовут Джерри Томпсон…
- Нет, ответ неправильный! Подумайте хорошенько, прежде чем ещё что-то сказать!
- И всё же я совсем ничего не понимаю…
- Ответ неверный, ваша жена отдала нам копию вашего настоящего дневника. Отрицать бесполезно! Говорите правду!
- Хорошо… Меня зовут Павел, и я убил брата Петра и его жену Анну…
- Так-то лучше! А теперь скажите: Дмитрия, сына вашей супруги, тоже вы убили?
- Нет, я здесь не причём! Я его не убивал! Думаю, это сделал Александр! Больше некому!
- Хорошо, мы всё проверим. Вы пока свободны… Отведите его в камеру…
Затем был вызван для допроса Александр Фомин…
- Вы убили Дмитрия, сына Мэрис Томпсон?
- Нет, я его не убивал. Я уже во всём сознался… Да, это я убил своего брата-близнеца Андрея, совершил покушение на Елену Зимину… Да, это я заставил Алексея Ковалёва убить Сергея Волкова и Ольгу Ковалёву… Но здесь я не причём!
- Хватит ломать комедию! Говорите правду, только правду и ничего, кроме правды! Иначе у вас будут большие проблемы…
- Хорошо! Да, это я убил Дмитрия… Сначала я думал, что это – Владимир Неверов, но оказалось, что я ошибся! Однако потом подумал, что это редкая удача, ведь я слышал, что Дмитрий что-то знает про какой-то клад! Я обыскал его, но не нашёл при нём абсолютно ничего! Хотя я думал, что обнаружу какие-то письма… Потом, когда я оказался в особняке Веры Баженовой, то пытался что-то найти, однако по записям Сергея Волкова у меня не получилось напасть на след!
- Бывший особняк Павла, то есть Джерри Томпсона, подожгли по вашему приказу?
- Мы наняли людей, чтобы они помогли нам сбежать… Я приказал им проследить за Ириной Андросовой. Я выяснил, что она была возлюбленной Дмитрия. А значит, именно ей он оставил письмо с шифровкой, т. е. именно у неё есть все шансы, чтобы найти наконец-то этот клад…
- Ну что ж, я вас сейчас огорчу… Она его действительно нашла… Ну что же, вы также обвиняетесь в попытке убийства Ирины Андросовой. Ваш компаньон был в курсе?
- Да, это он настаивал, что надо сжечь особняк, чтобы избавиться от возможных улик! В наши планы не входило убийство!
- Спасибо, достаточно! Вы свободны. Проводите Александра в его камеру…

0

148

Итак, допрос был закончен. Правда, по-прежнему было непонятно, зачем Дмитрий наносил на себя театральный грим. Ладно, Владимир Неверов делал это по необходимости, но там была совсем другая история… Однако неожиданно родилось предположение, что Дмитрий мог узнать всю правду о своём родном отце, и тогда это однозначно сильно осложнило ему жизнь… Они оба, и Александр Фомин, и Джерри Томпсон, т. е. Павел, тёртые калачи. Эти люди уже убивали – Павел совершил два убийства, Александр совершил одно убийство, одно покушение и две наводки. Да, он признался в убийстве Дмитрия, но каков был его мотив? Действительно ли он убил его по ошибке, как говорил? Это казалось вероятным, но всё же не стопроцентным. Не верилось, что Дмитрия так легко могли перепутать с Владимиром. Определённо, здесь было замешано что-то ещё… Однако поймать тонкую ниточку правды никак не удавалось… Определённо, Дмитрий был загадочной личностью. Что о нём известно? Он приехал в Россию из Америки, где до этого жил с приёмной матерью и настоящим отцом. Правда, отец ничего не знал о том, что Дмитрий – его родной сын… Однажды он встретился с Ириной Андросовой, ради которой даже остался в России, и всем сердцем полюбил её. Она тоже его любила, правда, отец девушки почему-то был резко против их свадьбы, и тогда было решено провести тайное венчание… Но потом Дмитрия убили, Ирина через какое-то время встретила новую любовь в лице Михаила Ковалёва и собралась выходить за него замуж… Правда заключалась в том, что Ирина никогда и никому прежде не рассказывала о том, что у них с Дмитрием были серьёзные отношения… Показания ни тогда, ни потом девушка не давала, а сейчас она, как выяснилось, находилась в какой-то глуши, где и встретила Мэрис, т. е. Марину. Впрочем, она прислала обстоятельное письмо, где рассказала все подробности, поэтому тревожить её не было никакой надобности… Действительно, в этот сказочный момент Иру лучше было не тревожить, потому что Миша как раз снова вошёл в неё и опять полностью излился, а она застонала от удовольствия и наслаждения… Тупик был абсолютным и очевидным, но, тем не менее, не следовало сдаваться! Вот-вот могли открыться новые неизвестные факты, причём самые неожиданные и удивительные… И они действительно стали открываться через некоторое время…

0

149

Ира проснулась в роскошной постели совсем рядом с Мишей. Нет, на этот раз всё было по-настоящему! Вопреки всему, Ира совсем не устала, более того, ей хотелось продолжить. Да, они с Мишей уже достаточно долго занимались любовью, но всё равно Ире по-прежнему казалось, что им нужно продолжить сливаться в единое целое… Её лоно, казалось, сейчас было вообще не способно не заполняться до самых краёв тугой, огненной и пульсирующей Мишиной плотью… Ира по-прежнему чувствовала потребность неистово заниматься любовью с Мишей… В тот самый момент, когда её лоно, казалось, буквально умоляло вновь продолжить отдаваться Мише, у неё появилась идея. Она быстро оделась и стала ждать, когда проснётся Миша. Когда он наконец пробудился, то был явно разочарован из-за того, что Ира уже была полностью одета. И только через некоторое время он наконец понял, что на этот раз одежда на Ире очень простая. Миша тоже оделся и пошёл следом за ней… Наконец они пришли к длинной и широкой, но спокойной и тихой реке. Вода уже прогрелась достаточно для того, чтобы можно было купаться. Они взяли лодку и поплыли в указанном Ирой направлении… Наконец она попросила остановиться. Миша в недоумении посмотрел вокруг и неожиданно увидел… Это было самое настоящее чудо! Нечто, похожее на постель, но только сделана она была из водорослей… В некоторых местах импровизированное ложе немного уходило под воду… Ира желала продолжить именно здесь… Они с Мишей буквально переползли на этот очень прочный и устойчивый островок… Некоторое время они просто лежали на этом пушистом облаке. Наконец Миша со всей страстью поцеловал Иру. Крепко обняв её, он начал нащупывать молнию на её платье… Она между тем расстёгивала его рубашку… Лиф с шуршанием упал, обнажив Ирину грудь. И вот уже Миша был свободен от оков рубашки… Ира расстегнула молнию на Мишиных брюках, а он освободил её от юбки… Они лежали на этом странном импровизированном островке. Оставалось только избавиться от нижнего белья… Наконец с ним было покончено, и Ира с Мишей целенаправленно перекатились поближе к тому месту, где островок чуть-чуть заливала вода. Тёплая речная гладь ласкала их тела… Миша неистово целовал Ирину грудь, уже практически теряя рассудок от накатившего на него в одночасье желания и вожделения… Ира, уже буквально теряя голову от нахлынувшей на неё страсти, раздвинула ноги. Её лоно уже буквально умоляло о неистовом и таком необходимом обоим слиянии… В этот самый момент её курчавый треугольничек вдруг оказался в воде… Миша, не теряя ни минуты, стремительно стал входить в неё. Вода помогала ему и дарила неземные и космические ощущения. Как раз в тот момент, когда Миша полностью излился в Иру, ласковая речная волна полностью накрыла их обоих… Они много часов подряд занимались любовью на этом чудесном островке, не в силах оторваться друг от друга… А потом наконец перебрались в лодку, легли на приготовленный заранее мягкий плед и продолжили любить друг друга уже там… Лодка покачивалась на волнах в такт их движениям… Наконец Ира стремительно нырнула в воду, а Миша последовал за ней. Она остановилась около берега, желая продолжить именно здесь. Ира легла на мягкий и воздушный песок. Наконец к ней подплыл Миша. Он страстно поцеловал её, затем крепко обнял… И вот уже Миша, несмотря ни на что, прямо в воде вошёл в Иру и полностью в неё излился… Затем они вернулись в лодку и опять продолжили любить друг друга там… Наконец они оба решили, что им пора возвращаться на берег. Полностью одетые, Ира с Мишей причалили к берегу. Вдали едва показался лес, а они уже снова были готовы к страстному слиянию… Расстелив плед на траве возле ближайших елей и сосен, они буквально набросились друг на друга, избавились от одежды и продолжили неистово любить друг друга… Через несколько часов Ира с Мишей наконец вернулись в хижину, освободили друг друга от оков и бесконечно сливались в единое целое ещё несколько часов… Утром следующего дня всё повторилось в точности: они любили друг друга в хижине, потом лёжа на водорослях, на песке, в лодке, в лесу и снова в хижине…       
Пока Миша страстно ласкал и целовал Иру, было найдено письмо Дмитрия, адресованное приёмной матери… Мэрис, т. е. Марина, о нём, как выяснилось, даже не подозревала! Она сидела за столом и читала последнее послание сына…

0

150

«Мама, я теперь знаю всю правду. Я теперь понимаю тебя лучше, чем когда-либо. Мне известно, что ты не моя родная мать, а приёмная. Я в курсе истории семьи Грушиных. Теперь понимаю, что мой родной отец всегда находился рядом со мной, но он ведь был жестоким убийцей! Я прекрасно осведомлён о его прошлых грехах… Нет, я тебя не осуждаю… Не мог бы осуждать, даже если бы захотел… Ведь ты вырастила меня, дала мне образование и воспитание… Ты мне ни в чём не отказывала, я не знал никаких горестей… Но однажды приехал на твою и свою родину и влюбился в Ирину Андросову, дочь сказочно богатого хозяина отеля «Империал» Григория Андросова. Чувства мои оказались взаимны, вот только её отец категорически не хотел, чтобы мы были вместе! Он отказался благословить нас… Тогда мы с Ириной стали готовиться к тайному венчанию… А потом случилось событие, разом перечеркнувшее все наши планы… Я случайно узнал о кладе, который может храниться в усадьбе Анны Грушиной. Но говорить об этом в открытую было нельзя, и тогда я пришёл к адвокату Сергею Волкову. Он меня выслушал очень внимательно, после чего решил помочь… Мы долго думали, и наконец поняли, что указания к поискам сокровища спрятаны в имении некой Веры Баженовой, откуда тянулись к тому самому кладу тонкие ниточки… Сергей сказал, что оставит письма-намёки для своего сына. Мне показалось, что это хорошая идея. И я решил довериться ему… Я знал, что с этого момента моя жизнь находится в опасности – я слишком много знал… Неожиданно я встретил на улице человека, который почему-то наносил на себя театральный грим… Тогда я понял, что это была его тренировка, он просто учился гримироваться для какой-то цели… Тогда я тоже решил загримироваться… Мама, я не знаю, сколько мне ещё осталось жить на этом свете. Но я хочу, чтобы ты знала: я люблю тебя… Ты – самая лучшая мама на свете! Поезжай снова в Москву, выходи замуж. Ты достойна самого лучшего! Думаю, твоего избранника будут звать Фёдором. И он будет ювелиром. Мне просто очень нравится это имя и эта профессия. Если увидишь Ирину, передай от меня привет и скажи, что я желаю ей счастья в браке с Михаилом Ковалёвым. Это на случай, если со мной что-нибудь случится… Я не знаю, почему так уверен в этом, но мне кажется, что они будут вместе. Просто такая жгучая ненависть часто перерастает в любовь… Мама, у тебя ещё всё впереди, и свои дети обязательно будут в твоей жизни! Я люблю тебя. Несмотря ни на что, твой сын Дмитрий».
Слёзы градом катились по Марининым щекам, а рядом с ней стоял ювелир Фёдор и всячески утешал её… Значит, Александр Фомин всё-таки сказал правду… Наконец-то всё встало на свои места… Наконец-то всё окончательно прояснилось… Фёдор крепко обнял Марину, а она, не в силах успокоиться, уткнулась в его плечо… В этот момент женщина оплакивала своего любимого сына, которого, увы, она больше никогда не сможет увидеть… Разве что когда-нибудь во сне…

0

151

Татьяна Павловская вот уже битых двадцать минут вышагивала по дорожке, покрытой гравием. Она накануне получила записку, в которой говорилось, что ей нужно срочно подойти к памятнику, который находился в саду отеля «Империал». Татьяна втайне надеялась, что ей наконец-то объяснят, кто и зачем послал ей записку, в которой говорилось о том, что Николай… Она не любила загадок, которых в последнее время и так в жизни было довольно много… Но сейчас, кажется, наступила пора приподнять завесу над последней тайной этой странной, но такой увлекательной истории... Наконец гравий совсем рядом с Татьяной зашуршал… Она оглянулась и увидела… Павла Полякова…
- Здравствуйте, уважаемая Татьяна… Это я, Павел Поляков…
- Значит, это всё-таки вы тогда написали ту записку! Но зачем вы это сделали? Ведь всё уже было забыто, и тут ваше письмо… Я думала, с ума сойду!
- Видите ли, Татьяна, я категорически против обмана… Да, ведь Николай изначально стал ходить к вам домой исключительно по моей просьбе… И я подумал, что он просто исполняет моё поручение…
- Но для чего вы попросили Николая об этом? Чего вы добивались? Ведь он пытался помочь моей дочери Кире… Он не мог мне лгать! Зачем вы всё это затеяли?
- Откровенно говоря, я ведь, как вы, уже, наверное, знаете, взял на себя чужую вину… Ведь мои племянники, Андрей и Александр Фомин, оказались совсем не такими ангелочками, какими их считала собственная мать, моя сестра… Дмитрий действительно ничего не знал о том, что мои угрозы – это одна лишь пыль… Ведь я бы никогда не смог и пальцем кого-то тронуть! В то же время, как я уже говорил, совершенно не терплю обман! Мне хотелось, чтобы вы, Татьяна, узнали, что ваш супруг Дмитрий на самом деле не совсем честен с вами… Ведь он играл в карты, а однажды проиграл деньги, отложенные вами на лечение дочери!
- И вы послали мне ту записку… Я тогда думала, что умру от горя…
- Да, я хотел, чтобы вы знали, как всё было на самом деле… Ведь Николай слыл известным ловеласом, и я хотел предупредить вас… Тем более что всё зашло уже слишком далеко: вы развелись с мужем…
- Мне было очень больно, мы с Николаем чуть не расстались навсегда… Я тогда решила, что между нами всё кончено…
- Мне правда очень жаль… Я не люблю ложь, какой бы сладкой она ни была… Мне очень грустно, но я тоже, поверьте, обманывался не раз…
- Расскажите… Мне правда интересно…
- Всё просто: я всю свою жизнь любил одну женщину, Елизавету Ковалёву… Она же совершенно никакого внимания на меня не обращала, считая меня всего лишь хорошим и добрым другом… А я столько лет любил её, столько лет скрывал свои истинные чувства… А потом она сошлась с Алексеем Ковалёвым, но он её оставил… Она забеременела, но замуж за меня выходить отказалась… Так получилось, что её ребёнок вырос в чужой семье… Именно я помог Лизе, когда она захотела отправить его на воспитание чужим людям… А ведь я так любил её, так хотел на ней жениться, воспитать её ребёнка… С тех самых пор я ненавижу ложь в любых её проявлениях… В своей жизни мне уже довольно много приходилось лгать, но всему есть предел…
- Спасибо за откровенность, Павел… Я и правда люблю Николая, а он действительно любит меня. А мой бывший супруг Дмитрий влюблён в Нину Неверову. Кстати, когда-то Николай и Нина любили друг друга! Представляете, Нина когда-то была фрейлиной императрицы! А ведь многие считали её «падшей женщиной»! А между тем, это оказалось неправдой! Но всё-таки… Вы по-прежнему любите Лизу?
- Я люблю Лизу, да… Но также я люблю её младшую дочь Наташу… Правда, она ещё очень юная, но через год я надеюсь сделать ей предложение…
- Желаю вам удачи. Простите, что так резко начала разговор… Я ведь не знала, что…
- Пустое! Я тоже желаю вам счастья… От всей души!
- Спасибо! И вам того же…

0

152

Между тем, Григорий и Мария Андросовы с удивлением слушали историю о загадочном и таком желанном для многих людей кладе. С каждым сказанным Катей и Петром словом они поражались и изумлялись всё больше и больше… Им и в голову не приходило, какие поистине шекспировские страсти могут кипеть вокруг спрятанного в одном отдельно взятом имении клада… Неожиданно Григорий выразительно посмотрел на Катю и сообщил, что давно хотел серьёзно поговорить…
- Я хотел бы обсудить с вами следующий вопрос… Нам срочно надо что-то решать с отелем «Империал». Чует моё сердце, недолго монархии ещё осталось… И не спорьте со мной, пожалуйста! Я знаю, что прав… Три, максимум четыре года спокойной жизни ещё ждёт впереди, а потом… Думаю, тем, кто, несмотря ни на что, всё-таки останется здесь, придётся нелегко… Я надеюсь на ваше понимание и поддержку… Нам желательно через некоторое время куда-нибудь уехать. Я думаю, что Франция идеально подойдёт. Обоснуемся в Париже, там так красиво! Величественный Лувр, Эйфелева башня, река Сена… Конечно, мы все будем очень сильно скучать без своей родины, но что поделаешь… Боюсь, что оставаться здесь нам никак нельзя, ведь наш отель «Империал» находится в Москве, т. е. в самой столице… Конечно, жалко оставлять свой отель, ставший нам за эти счастливые годы проживания в нём родным домом… Но тем не менее, особого выбора у нас, увы, нет… Я чувствую, что вся эта роскошь и великолепие совсем скоро отойдёт на второй, третий, пятый и даже десятый план… А я хочу, чтобы у вас всех было нормальное и счастливое будущее, чтобы вы не тряслись и не боялись завтрашнего дня… Я хочу, чтобы мои дети и будущие внуки были счастливы, обеспечены и спокойны за своё будущее… Давайте вместе выберем страну, в которую мы все поедем. Я уже поговорил с Мэрис Томпсон, т. е. с Мариной Антоновой, и она обещала нам всяческую поддержку… Да, она – успешная женщина, у которой в США свой магазинчик украшений… Ну и нашу долю клада мы тоже используем для наших целей… И прибыль «Империала», конечно же! Она довольно большая! Так что вы на это скажете?
- Папа, мне очень нравится Париж, но… я буду скучать по нашим русским лесам и вообще по природе… Ты уверен в своём выборе? – с сомнением в голосе спросила Катя у отца.
- Тогда куда же мы отправимся? В какую страну мира?
- Папа, если честно, я хочу куда-нибудь поближе к природе…
- Ну хорошо, давай ещё немного подумаем… Новая Зеландия нам подойдёт, как ты думаешь?
Катя радостно захлопала в ладоши.
- Я всегда хотела увидеть океан! А ты что молчишь, Петя?
- Я не молчу, я вас слушаю… Я согласен с тобой, Катя… Я хочу жить у океана…
- Маша, ты молчишь, тоже слушаешь? – спросил Григорий жену.
- Конечно, - улыбнулась та. – Я тоже хочу к океану…

Отредактировано Кассандра (2014-10-10 00:20:28)

0

153

Эпилог
Прошёл год

- Ира, ну скоро ты там? – спросил Михаил у своей жены Ирины.
- Сейчас, милый! Пять минут, и я буду готова! – весело отвечала супруга.
Наконец она вышла ему навстречу. Он сразу же поспешил к ней, нежно обнял её и поцеловал. После того, как они бесконечно долго занимались любовью тогда, в хижине, Ирина забеременела. У них с Михаилом родилась двойня – сын и дочка…
Между тем, по лестнице навстречу Ивану спускалась Вера. Он с любовью смотрел на неё… Вера и Иван поженились, у них родилась дочка, и сейчас Вера снова была в положении. Иван надеялся, что на этот раз у них родится сын.
По залу медленно кружились в шутливом вальсе Мария и Евгений. Они тоже сыграли свадьбу, но детей у них пока не было. Всё у них ещё было впереди, ведь они оба ещё такие юные…
Рядом с ними нерешительно топтались приёмные родители Марии, они же настоящие родители Евгения, а также их бабушка и дедушка. Они явно не знали, как себя следует вести…
Второй парой на паркете были Анастасия и Владимир. Они так увлеклись танцем, что ничего вокруг, кажется, не замечали… У них тоже произошло счастливое событие, а именно свадьба. Детей у них тоже пока не было, но они ведь тоже ещё очень молоды, поэтому и не думали огорчаться по данному поводу!
Третьей счастливой супружеской парой были Николай и Татьяна, а четвёртой – Нина и Дмитрий. Рядом с ними энергично кружилась дочка Татьяны и Дмитрия Кира. Татьяна и Нина, что было просто невероятно, забеременели практически одновременно, так что скоро они обе должны были стать мамами – Татьяна во второй раз, а Нина – в первый.
Иннокентий вёл под руку Елену, которая почему-то робела и стеснялась, объясняя, что на самом деле не очень хорошо танцует. Но супруг её, казалось, совсем не слушал… Но вот он начал ей рассказывать что-то смешное, и она преобразилась буквально на глазах…
В ресторане сидели супруги Моррис и Татьяна, с минуты на минуту ожидая появления Григория и Марии Андросовых. Татьяна была очень счастлива рядом с Моррисом. Оба они мечтали об общих детях, хотя она уже не воспринимала ситуацию так остро, ведь у неё уже было двое детей…
Антонина сидела за соседним столиком вместе со своим супругом Глебом. Они также терпеливо ожидали появления Григория и Марии. Глеб наклонился к Тоне, нежно обнял её и поцеловал. Девушка счастливо улыбнулась мужу… Скоро у Тони и Глеба должен родиться ребёнок, и они очень радовались по этому поводу…
Настоящий фурор произвело появление Кати под руку с Петром. У супругов недавно тоже родилась двойня, как у Иры с Мишей. И тоже мальчик и девочка!
Марина Воронцова гордо шествовала под руку с супругом Фёдором. У них родился сын, сейчас они ждали второго ребёнка. Марина надеялась, что это будет девочка. Увидев Ирину, она радостно поспешила ей навстречу…
Павел тоже пригласил Наташу на танец… Ей уже исполнилось 17 лет, и поэтому она с нетерпением ждала предложения руки и сердца… Наконец Павел, смущаясь, краснея и бледнея, протянул ей кольцо…
Наконец появились Григорий с Марией, держась за руки.
- Господа, я пригласил вас всех, чтобы поблагодарить за помощь и поддержку. Вы все не побоялись бросить всё и отправиться следом за мной в эту странную, но такую гостеприимную страну – Новую Зеландию… Да, это было трудно, почти невозможно, но мы смогли в этой стране создать новый отель «Империал»! Наверное, всё дело в том, что здесь такой мягкий и благоприятный климат… Конечно, мы все любим нашу родину, однако мне кажется, что нас всех там бы ждали нелёгкие времена. Чует моё сердце, что недолго осталось нашему государю на троне. Ну да ладно, не будем о грустном! Главное, что мы все сейчас здесь! Главное, что мы открыли свой новый «Империал», который приносит нам отличный доход! И очень важно, что мы все живём здесь… Все вместе, одной большой дружной семьёй… И все занимаемся нашим любимым и дорогим отелем «Империал»! Но хватит о делах! Веселитесь и не знайте бед!
Мария восхищённо смотрела на мужа и поражалась тому, как же раньше она могла сомневаться в благих намерениях Григория… Неожиданно от желания и страсти у неё буквально потемнело в глазах… Через полчаса Мария наконец не выдержала и увела Григория в спальню. Через некоторое время оттуда послышались стоны наслаждения. Мария и Григорий неистово любили друг друга, не в силах остановиться хотя бы на одну минуту… Неожиданно её пронзила стрелой смелая и невероятная мысль, что она хотела бы родить супругу ещё одного ребёнка… В этот момент Григорий вошёл в Марию и полностью в неё излился. Она застонала от удовольствия, не в силах противиться своим эмоциям… Григорий страстно целовал Марию, а она таяла в его объятиях, забывая обо всём на свете… Неужели она когда-то хотела уйти от мужа? Господи, как же глупа она была! Ведь она же любит его, ей никто другой не нужен! В самом деле, он всех обеспечил, всем дал дом, работу, ощущение нужности и заботы… Как же она не понимала и не видела этого раньше? Удивительно!
Наконец все закружились в танце.
Лишь Наташа с Павлом, не в силах более сдерживаться, после первого же танца пошли на второй этаж.
Они заперлись в Наташиной комнате, и Павел страстно поцеловал Наташу.
Она застонала и начала в нетерпении расстёгивать его рубашку. Пуговицы поддавались медленно, но верно. Наконец рубашка упала на пол… Павел в нетерпении начал расстёгивать Наташино платье. Наконец его лиф медленно зашуршал, обнажая грудь. Павел жадно припал к её груди губами… Между тем Наташа, буквально теряя голову, расстегнула молнию на его брюках. И вот брюки оказались наконец на полу… Пышная юбка платья упала на пол… Они стояли в одном белье, страстно целуясь. Наконец оторвавшись друг от друга, избавились от него и направились к широкой постели. Они долго обнимались и целовались… Павел нежно ласкал Наташину грудь, однако долго они не смогли терпеть… Наконец Павел вошёл в Наташу и полностью в неё излился… Их стоны заглушались музыкой на первом этаже. Пока все веселились внизу, Наташа с Павлом до самого утра бесконечно долго занимались любовью… Они не могли больше терпеть, вулкан страстей неудержимо рвался наружу… Павел крепко обнимал Наташу, страстно целовал её, нежно ласкал всё её тело, входил в неё и полностью изливался… Ничто больше не могло им помешать, и они оба испытывали невероятное облегчение от того, что всё наконец-то свершилось…
Добродушные крестьяне возвращались с ферм, где-то шумел безбрежный океан, а люди из нового отеля «Империал» вовсю радовались жизни… Они победили, обманув судьбу и обеспечив себе счастливое будущее. Хотя их родную страну и правда совсем скоро ждут не слишком хорошие перемены. Но это уже совсем другая история…

Отредактировано Кассандра (2019-09-07 19:05:15)

0

154

P.S.
…Следующим утром, когда ещё все спали, Григорий уже был на ногах. Несмотря на бурную и страстную ночь любви, он был бодрым и выспавшимся. Наконец в новый отель «Империал» вошли, запыхаясь, долгожданные гости, которые почему-то не успели на вчерашнее торжество… Сначала огромный зал осветили улыбки счастливых супругов Елизаветы и Сергея Свешниковых. За ними чинно и благородно вышагивали остальные: Елена (подруга Елизаветы) под руку с женихом Константином, Юлия со своим спутником Борисом, Александра со своим спутником Платоном, и конечно же, частный детектив Виктория Морозова собственной персоной (к сожалению, в гордом одиночестве!).
- Что-то долго вы, господа, в путь-дорогу собирались! Даже на наш весёлый бал не успели! А мы так хотели вас видеть именно вчера, а вы почему-то приехали только сегодня! Как это прикажете понимать?
- Простите, Ваша светлость! Мы больше не будем вас подводить! Обещаем исправиться!
Григорий шутливо отсалютовал им и топнул ножкой, крайне довольный собой. В самом деле, было чему радоваться… Его жена Мария, кажется, наконец-то не жалеет о том, что вышла замуж именно за него, Григория Андросова, а не за Алексея Ковалёва… Дела в отеле шли прекрасно, несмотря на удалённость Новой Зеландии от России и вообще от любой страны мира, кроме, разве что, Австралии. Однако всё сложилось просто замечательно, о лучшем и мечтать было невозможно! Народ, услышав, что «Империал» теперь переезжает на край света, благодаря умело составленным брошюркам буквально толпами побежал собирать чемоданы! Конечно, сначала новый отель пришлось построить… Однако на это были средства: Марина Воронцова и её супруг Фёдор оказали помощь, а Мария и Евгений Яблоковы вместе с их родными отдали свою часть клада в развитие и процветание общего теперь дела… Отныне при «Империале» также имелось несколько весьма толковых переводчиков, юристов и финансистов. В общем, всё вышло даже лучше, чем в случае с Парижем! Кроме того, детектив Виктория теперь регулярно рассказывала постояльцам о своих подвигах… Правда, в личной жизни девушке, увы, пока не везло… Пока она одна оставалась без пары на этом празднике жизни… Но это, конечно, было поправимо… Григорий вспомнил о том, что обещал Марии скоро вернуться, чтобы продолжить до изнеможения любить её… По его телу уже пробежала волна желания, но он стряхнул её с себя и обратил всё своё внимание на гостей. Да, наши новые, точнее, старые герои – те самые, о которых упоминала Александра из лесной хижины в беседе с Ириной… Наконец путники отправились отдыхать в свои комнаты… Очевидно, сегодня все будут спать до упора… Григорий вернулся к спальню, откуда уже через десять минут послышались стоны наслаждения… Наташа с Павлом, отоспавшись, но так и не насытившись, продолжали любить друг друга… Лишь Вика чувствовала себя одинокой и несчастной. На самом деле, она уже давно и безнадёжно любила Даниила, блестящего полиглота-переводчика. Но он, казалось, не обращал на неё совершенно никакого внимания… А ей так хотелось тоже признаться в своих чувствах, наконец, тому, кого она так долго ждала! Вика прихватила ключ от своего номера, вышла на улицу и пошла по дороге. Она как раз прокладывала новый маршрут по живописной лесной тропинке, когда её окликнул дорогой ей человек… Вика вздрогнула, обернулась и…
- Виктория, вы слишком быстро идёте, я никак не могу вас догнать!
- Даниил, это вы? Боже мой, как же я рада вас видеть!
- Я тоже рад, просто счастлив! Вика, ведь я… так давно вас люблю! Но всё никак не могу признаться в своих чувствах!
- Боже мой, наконец-то! Даня, милый, ты первый признался мне в том, что… Я тоже уже давно тебя люблю… Настолько давно, что уже совсем отчаялась…
- О, как же я счастлив, что ты тоже меня любишь, Вика! Я тоже уже давно отчаялся!
- Я очень рада, что мы наконец-то объяснились! Может быть, прогуляемся вместе?
- Я так счастлив, что ты вернулась! Конечно, давай прогуляемся!
- Ты не представляешь, какие здесь живописные и красивые места!
- Действительно, тебе, должно быть, виднее, ведь ты побывала в разных странах мира…
- Знаешь, я ведь действительно побывала во многих местах, но красивее страны, чем Новая Зеландия, никогда не видела…
Виктория и Даниил продолжили идти по тропинке. Наконец они остановились, чтобы полюбоваться прекрасными видами…
Неожиданно влюблённые услышали шум льющейся воды и пошли на этот звук. Они увидели величественный водопад, который падал с огромной высоты…
Именно здесь Даниил решил сделать Виктории предложение… Волнуясь, он протянул ей золотое колечко… Виктория была просто ошеломлена этим поистине долгожданным моментом. Плед, в который она куталась от холода, внезапно по-настоящему согрел девушку… Даниил приблизился к ней, обнял её и поцеловал… У Виктории потемнело в глазах, она не могла поверить своему счастью… Оба они уже потеряли голову от накативших в одночасье эмоций… И вот уже они начали судорожно расстёгивать одежду друг друга… Мягкий плед оказался неожиданно на траве… Они оба даже не заметили, как все вещи упали с шуршанием на траву… Виктория и Даниил упали на плед, не в силах оторваться друг от друга… Страсть накрыла их с головой, поэтому сразу после того, как Даниил оторвался от губ Виктории, он вошёл в неё и полностью излился… Они неистово любили друг друга, забыв обо всём на свете… Их стоны наслаждения заглушал водопад…
Начинался новый день, такой же счастливый для наших героев, как вчерашний праздничный вечер. Живописные леса, поля и прочие просторы манили людей в свои объятия… Да, там, в Москве, они оставили какую-то частичку себя. Зато здесь их ждало счастливое и светлое будущее. Они это знали, поэтому вовсю радовались жизни…
Что сейчас происходит в России? Честно говоря, они знали об этом только по рассказам многочисленных постояльцев. И это, быть может, к лучшему. Ведь они, несмотря ни на что, искренне полюбили Новую Зеландию. Да, они искренне полюбили эту странную на первый взгляд страну, бежать из которой им, что было удивительно, совершенно не хотелось.

Отредактировано Кассандра (2019-09-07 19:05:25)

0

155

Пролог
Москва, 1905-1906 годы

Екатерина Андросова уже целый час сидела в кресле, не в силах встать. Она только что узнала об аресте Петра Волкова… Ей казалось, что они по-настоящему любят друг друга… Она думала, что они будут жить долго и счастливо, не зная никаких бед и забот, однако… Пётр обманул Катю, и она просто не могла в это поверить… В этот момент жизнь для неё словно остановилась и замерла… Всё вокруг перестало иметь какое-либо значение для неё… Она только что узнала, что самый дорогой ей человек предал её… Пётр обманывал Катю, а она, как наивная и глупая девочка, верила ему… А так хотелось забыть обо всём и наслаждаться счастливыми мгновениями! Увы, но теперь это было решительно невозможно! А ведь ещё совсем недавно, буквально этим утром, Катя была так счастлива, что горы могла свернуть! А сейчас в сердце и в душе у неё была лишь пустота… Чёрная мгла затянула небо, и сквозь него теперь просвечивали лишь непроглядные тучи… И никогда больше она не увидит на небосклоне радугу, отныне в её жизни будут одни лишь серые тучи… Ещё утром она искренне верила, что наконец-то встретила своего любимого, своего единственного, самого верного, честного и преданного… Но увы, её любимый Человек Дождя на самом деле оказался только миражом, обманом, лёгкой и призрачной дымкой… И вот теперь ей предстоит сполна расплачиваться за свою наивность и веру во что-то хорошее… Неожиданно Катя словно очнулась от сна, когда её тронул за плечо отец Григорий Андросов. Следом за ним в комнату бесшумно вошла её мать Мария Андросова. Однако девушка ничего не слышала и не видела. Она не могла понять, что же родители хотят ей сказать. Силы давно уже покинули её… Но она по-прежнему не плакала, просто не могла выдавить из себя ни единой слезинки… Катя так и сидела с каменным лицом, не в силах пошевелиться… Она буквально вжалась в кресло… Воспоминания о Петре полностью поглотили её…

Отредактировано Кассандра (2018-09-30 01:55:31)

0

156

Они с Петром, кажется, были знакомы всю жизнь… Когда-то их отцы, Григорий Андросов и Сергей Волков, были очень дружны. Однако потом отношения между ними по какой-то неведомой и неизвестной причине приобрели прохладный оттенок. Катя подробностей не знала, да и не хотела знать, если уж совсем честно. Они с Петром всё равно были неразлучны… До сегодняшнего рокового дня, перевернувшего всю её жизнь, Катя искренне верила в то, что они будут вместе всегда, а став постарше, поженятся… Увы, но этим мечтам, видимо, теперь уже точно не суждено сбыться… Да, они были знакомы уже целую вечность. Однажды во время грозы Пётр даже спас Кате жизнь, когда она по глупости забралась под лодку… Тогда был хороший день, но неожиданно всё стало очень плохо, страшно и мрачно. Катя не на шутку испугалась, ведь тогда они как раз плавали на лодке… Впервые в своей жизни Катя видела молнии так близко… Однако Пётр не растерялся и решительно причалил к берегу… Катя никогда не забудет, как молния расколола мощное дерево ровно пополам… Звуки грозы и грома ещё долго звучали у неё в ушах… От страха она забралась под лодку, но Пётр уговаривал её вылезти наружу… От лодки той, увы, остались мелкие щепки… Зато Катя, несмотря на нешуточный испуг, наконец-то объяснилась с Петром… Они признались друг другу в любви и поклялись никогда не разлучаться… Нарушение этой клятвы означало их неизбежное расставание… Но похоже, что Пётр первым забыл ту историю… Иначе как он мог так поступить с ней? Как он мог обманывать её? Множество вопросов крутилось в голове Кати, и она всерьёз опасалась, что её голова не выдержит всего этого и разлетится на мелкие кусочки…

0

157

Катя очень любила бывать в имении Веры Баженовой, матери Петра… Они часто ездили туда вместе. Особенно хорошо там было весной, когда всё вокруг пахло и цвело… Кате очень нравилось прятаться от Петра в густых зарослях сирени. Правда, он её всё равно довольно быстро находил… Пока она ждала его, то успевала найти несколько «счастливых» цветков с пятью лепестками. Сирень была разных сортов: и тёмно-сиреневая, и светло-сиреневая, и белая… Конечно, период её цветения был очень коротким, зато ярким и таким долгожданным… Она расцветала в мае, а в июне уже отцветала… А как бы хотелось продлить это волшебное и чудесное мгновение… Но увы, это, к сожалению, было невозможно… Правда, однажды Катя всё-таки перестаралась… Она, как обычно, надёжно спряталась в кустах сирени, но неожиданно даже для самой себя начала громко чихать. Конечно же, Пётр тут же заметил её, после чего игра в прятки, естественно, закончилась… Тогда они срезали несколько веток сирени, поставили букет в вазу и долго искали те самые «счастливые» цветки в только что собранной композиции… Жаль, что это не помогло им стать по-настоящему счастливыми. А тогда они провели за этим занятием несколько часов… После того, как осмотрели свой букет, пошли снова на улицу и не успокоились, пока не осмотрели все окрестные кусты… Кажется, они тогда совершенно забыли о времени… Казалось, что символом их любви стала именно сирень. И это, как выяснилось, вовсе не было признаком вечной любви, скорее, наоборот… Подобно цветению сирени, их чувства были яркими и стремительными, но такими быстротечными и короткими… Совсем скоро им было суждено расстаться, и похоже, что навсегда… Катя, вопреки всему, по-прежнему верила во что-то хорошее и светлое, но скоро ей предстояло убедиться, что между ними всё действительно кончено, что теперь у них разные дороги, которые никогда больше не пересекутся… Девушке было больно от осознания этого страшного и ужасного факта, но ничего поделать с этим было уже нельзя…

0

158

Катя с улыбкой вспоминала, как Пётр и Николай (они были очень дружны) выпустили из клетки фрейлины птицу, кажется, попугая! Тогда фрейлина подняла из-за этого происшествия столько шума! Николай всеми способами пытался её успокоить, однако барышня и слышать ничего не желала! Тогда на помощь другу пришёл как раз Пётр… Он наплёл ей с три короба, обаятельно улыбнулся и как-то по-особенному на неё посмотрел… И… девушка ему поверила, хотя Николая слушать вообще отказывалась! Пётр сказал, что птице необходим свежий воздух и регулярные прогулки, иначе она может серьёзно заболеть… Что так проверяется верность и преданность хозяйке – мол, если попугай хорошо относится к ней, то обязательно вернётся! Всё это он говорил с абсолютно невозмутимым выражением лица! Фрейлина с огромным интересом его слушала, с удовольствием и радостью глотая лапшу быстрого приготовления, которую на неё без устали вешал Пётр… Катя, тоже присутствовавшая при разговоре, как раз вышла проветриться, потому что боялась подавиться от смеха! Она хохотала долго, не в силах остановиться… Наконец кто-то заметил приближающееся ало-жёлтое пятно… Удивительно, но попугай действительно возвращался к своей хозяйке, которая поклялась выпускать его гулять каждый день! Шутки шутками, а итог получился неожиданный… Катя смотрела на сияющую улыбку девушки и не могла понять, как Петру удалось убедить её… Но главное, она никак не могла понять, почему же всё-таки вернулась свободолюбивая птица! Впоследствии Катя пыталась выяснить у Петра, откуда он знал, что вся эта история закончится благополучно, но тот, увы, так и не раскрыл ей свой секрет…

Отредактировано Кассандра (2014-11-05 23:04:39)

0

159

Катя стала вспоминать о том, как они с Петром однажды решили полакомиться мороженым. Вот только прогулка не заладилась с самого начала, а когда дело дошло до поедания любимого лакомства, то всё, как и следовало ожидать, закончилось тем, что на глазах у изумлённой Кати мороженое вдруг оказалось прямо у неё под ногами! Причём, этого самого мороженого было очень много. Оно было разных цветов: коричневое (шоколадное), розовое (клубничное), белое (ванильное). Хорошо ещё, что её любимое платье в тот раз уцелело! Каким-то чудом лакомство приземлилось ей именно под ноги, а не на наряд… Катя так и стояла с открытым ртом, не в силах вымолвить ни слова… Пётр тоже мог лишь хлопать глазами… Из оцепенения и задумчивости их вывел какой-то странный голос… Он принадлежал солидному мужчине, который уже буквально вопил от негодования! Как Катя с Петром выяснили позднее, это мороженое предназначалось для одной прекрасной девушки, для которой, как предполагалось, сделают красивый, необычный и оригинальный торт, состоящий именно из этих лежащих ныне в пыли цветных шариков… Тот мужчина собирался сделать ей предложение, а чтобы она точно не смогла ему отказать, решил использовать торт-мороженое… Глядя на растерянную барышню и её незадачливого кавалера, Катя уже практически рыдала в голос… Изумлённая девушка стукнула своего спутника по голове кружевным зонтиком и молча удалилась, высоко подняв голову и гордо распрямив плечи…

0

160

Однажды Катя вместе с Петром отправилась в оранжерею, где росли самые разные и самые оригинальные цветы! Пётр был полон решимости подарить Кате самый красивый, яркий и необычный букет! Однако прогулка по ботаническому саду, а затем по оранжерее, конечно же, не заладилась с самого начала… Но вот Пётр, наконец, выбрал самые достойные, с его точки зрения, цветы. Он уже протянул руку, чтобы срезать первый стебель, но в этот самый момент, конечно, случилось что-то из ряда вон выходящее… Мгновение – и на Катю с Петром неожиданно посыпался цветочный дождь. Они буквально утонули в этих экзотических цветах с самыми разнообразными ароматами… И конечно же, к ним уже спешил, отчаянно ругаясь, тот самый господин, который так и не смог подарить очаровательной девушке торт-мороженое… К слову, барышня стояла там же, всё с тем же неизменным кружевным зонтиком. Как выяснилось, после предыдущего случая мужчина решил снова повторить попытку. Что поделать, он хотел, чтобы предложение руки и сердца запомнилось девушке навсегда! К сожалению, барышня снова не оценила юмора. Она опять стукнула несчастного влюблённого зонтиком по голове и молча ушла, не оборачиваясь…

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви