Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви


Грехи отцов: Испытания любви

Сообщений 41 страница 60 из 366

41

Катя и Пётр устали танцевать и сделали перерыв. Позабыв обо всём на свете, они смогли наконец-то насладиться друг другом. Весь мир словно превратился в призрачный мираж, реальностью были лишь он и она. Ничто не имело значения, важны были только их чувства. Нежность граничила со страстью, тихие стоны перерастали в крики блаженства.
- Только ты... Всегда вместе... Никому не отдам... В моём сердце...
Их жаркий, прерывистый шёпот, переплетаясь, слагался в поэму любви. Любви настоящей, вынесшей многие испытания и разгоревшейся от этого ещё сильнее...
В другом конце зала объяснялись Ира и Миша.
- Я люблю тебя, Ира! Я никогда не говорил этого ни одной женщине. Ты первая.
- О, Миша! - Все её сомнения, ревнивые подозрения, беспокойство - всё, кроме того, что этот необыкновенный человек любит её, в один миг вылетело у неё из головы. - Я тоже тебя люблю! Если бы ты знал, как я тебя люблю! - воскликнула она, бросаясь в его объятия. Она осыпала поцелуями его мужественное лицо, смеясь и плача одновременно. Но её слёзы и смех тут же утихли, как только Миша сжал её в своих объятиях и поцеловал в губы, вложив в этот огненный поцелуй всё своё чувство, которое он выразил уже однажды - в тот волшебный незабываемый день, когда они наконец объяснились.
Вальс сменяется танго, а потом играют что-то невразумительное, медленное и лёгкое, и Пётр божественно двигается, а Катя тает от восторга, впиваясь руками в его плечи и впитывая жар его тела. Потом оказывается, что уже ночь и стало совсем темно, а музыка куда-то делась, зато Пётр никуда не делся. И они вдвоём стоят на пороге абсолютно тёмной комнаты, руки Петра касаются её разгорячённого танцами тела, и кровь пылает лавой в жилах, а сердце стучит где-то в горле... И страшно, и жарко, и весело, и совершенно невозможно остановиться...
Николай вызвался проводить Нину, и она согласилась. Они шли по абсолютно тёмной улице, улыбаясь друг другу так, словно всю жизнь только и делали, что провожали друг друга до дома, перед этим хорошенько натанцевавшись. По дороге Нина рискнула завести разговор об их прошлом. Николай улыбнулся, потом поведал Нине о своих переживаниях в тот нелёгкий жизненный момент, закончив повествование словами: «А ведь мы тогда могли с тобой остаться…»
Они поговорили по душам, но под конец разговора оба поняли, что никогда не смогут вновь полюбить друг друга так же сильно, как когда-то. Первая любовь не всегда бывает единственной в жизни. Конечно, они могли бы попытаться начать всё с чистого листа, но у них это вряд ли получится. Слишком много воды утекло с тех пор. Жаль, но их некогда сильнейшее чувство растаяло, как дым. Однако судьбе было угодно свести их, предварительно чуть не лишив Николая жизни. Но зачем это было нужно? Для чего они встретились? Вряд ли они когда-нибудь узнают ответ на этот вопрос. Конечно, оба они безнадёжно влюблены в других, но было бы опрометчиво пытаться забыть о своих любимых, вновь пытаясь воссоединиться. Это не принесёт им счастья, а только причинит новую боль и новые страдания. Они должны крепиться. Нужно быть сильными и мужественными. Нельзя раскисать, ведь любовь – не только великая радость, но и великое испытание, которое под силу выдержать не каждому сердцу. Но они должны его выдержать. Именно потому, что они сильные… 
Утром Николай решил наведаться к Тане. Он вдруг услышал откуда-то голос, который что-то говорил. Через какое-то время он понял, что этот кто-то читает стихотворение…
Николай слушал этот такой родной, такой волшебный, такой неповторимый голос женщины, которую он так любил, что готов был жизнь за неё отдать… Эта женщина была его сбывшейся мечтой, его маяком, ярко сияющим в тёмном и непроглядном мраке его прежней жизни. Эта женщина буквально перевернула его жизнь… Она стала для него самой большой любовью… и самой большой болью…
Пока он размышлял, из её уст лились потрясающие стихи*, которые волшебной музыкой проникали в его сердце…
Уходить всегда грустно.
Жизнь становится тусклой…
Все потеряны смыслы, стёрты яркие краски…
И опять понимаешь, что старался напрасно…
Пройдёт время, забудешь, наверное,
Как до цели дойти не дали…
Нет, не в них одних дело, не в блестящих медалях…
Просто веру в себя отняли,
И ещё раскрыться не вышло, полёт вдруг прервали…
Будешь искренним, заподозрят в глупости…
А ведь смысла двойного нет…
Тот задор – не ошибка юности,
Та открытость – просто взгляд на мир.
Пусть человек, делая глупости, говорит точно те же слова…
Но очки свои розовые я всё равно не сняла…
Те слова, что не были сказаны, никогда не получат ответ…
Осень, что ж ты нам оставила? Шлёшь опять свой грустный привет?
Мы тебя всюду ищем, в каждом времени года…
Видишь листья те жёлтые, что в парке шумят?
Или алые, ну и что же в них, мне гадать, что ли, по ним опять?
Кончен праздник, забыты хлопоты, грустный дождик стучит в окно…
Неужели мы были молоды? Знать о том никому не дано…
Что же сделать, чтоб лето настало вновь? Неизвестно, каким будет ответ…
Только листья призрачно-алые шелестят по аллеям вслед…
Таня плакала, не в силах остановиться. Она больше не хотела думать о своём замужестве. Эти оковы для неё невыносимы! Она скоро сойдёт с ума от бессилия. У неё нет больше мочи бороться со своими чувствами. Николай подошёл к ней и крепко обнял её. Она обессилено уткнулась ему в плечо, не в силах больше остановить лавину любви, которая стремительно неслась с горы…
- Ничего не говори. Молчи.
С этими словами Таня наклонилась, и Николай почувствовал, как растворяется во времени и пространстве. Как исчезает мир и рушатся все истины, казавшиеся прежде незыблемыми. Как останавливается в восторженном восхищении сердце, переполненное блаженством. Она обхватила его за плечи и прижалась к нему, стремясь как бы укрыться от окружающего мира, отдавая всю себя на милость щедрого и терпеливого победителя, без оглядки доверяя ему душу и тело.
Дима тоже был больше не в силах бороться со своими чувствами. Он снова пришёл к Нине. Когда она увидела Диму, ей показалось, что, если он не обнимет и не поцелует её прямо сейчас, она задохнётся от сжигающей её страсти, сойдёт с ума или умрёт от разрыва сердца. Несколько мгновений Нина размышляла, как ей быть. Броситься ему на шею первой? Но как он к этому отнесётся? Или попытаться подавить в себе эту неуёмную жажду любви? Хотя, кажется, это уже невозможно... Они повернулись друг к другу одновременно, как будто сговорились. И Нина прочла в глазах Димы неодолимое желание слиться в поцелуе не медля ни секунды...
*Стихи моего авторства

Отредактировано Кассандра (2017-11-19 00:49:47)

0

42

Следующее утро было для Димы и Тани трудным, потому что они оба осознавали – дочь им уже не поможет вновь пробудить глубоко похороненные чувства друг к другу… Они беседовали о том, что не стоит больше притворяться. Надо постараться сделать так, чтобы их дочь Кира не пострадала от чувств родителей. Разрешение на развод было подписано, и это означает, что скоро Таня и Дима, наконец, станут свободными людьми. Они больше не могут притворяться, что по-прежнему любят друг друга. Пусть всё идёт своим чередом. Они больше не будут противиться своим чувствам…
Кеша в последний раз пришёл к Вере.
- Мне не стоило приходить к тебе, но я так устал... Устал от одиноких ночей, проведённых вдали от тебя. Устал просыпаться и понимать, что твои губы, глаза, руки были лишь сном... - Кеша подошёл к потрясённой его исповедью женщине и погладил её по щеке. - Я люблю тебя, Вера, поэтому ухожу, чтобы больше никогда не смущать твой покой.
Она смотрела на него, и постепенно до неё стало доходить, что он действительно может уйти навсегда из её жизни. Вера рванулась к нему и крепко обняла.
- Нет! Не оставляй меня! Забудь всё, что я говорила раньше! Если ты исчезнешь, всё для меня потеряет смысл... Я люблю тебя, Кеша!
Кеша не знал, снится ему это или нет. Он решил на всякий случай ущипнуть себя, но передумал: уж лучше сон, чем тягостная реальность, заполненная бессмысленными мечтами. Вера положила ладонь ему на грудь, и Кешу словно пронзило электрическим током. Волна любви, всколыхнувшаяся в нём при первом взгляде на эту восхитительную женщину, нарастала так стремительно и мощно, что грозила накрыть его с головой. Кровь била в виски как африканский тамтам. С отчаянием капитана, наблюдающего, как ломаются мачты и судно превращается в не покорную его воле игрушку волн, Кеша всё острее понимал, что теряет контроль над собой.
- Прощай, Вера, - всё-таки произнёс Кеша. – Я не ухожу от тебя навсегда, я лишь хочу, чтобы ты разобралась со своими чувствами. Я тебя не тороплю. Просто знай, что я всегда приду к тебе, если ты меня позовёшь…
В кабинете Григория Андросова творилось непонятное – Алексей Ковалёв ворвался к нему и приставил к его виску заряженный пистолет. Он с ненавистью смотрел на Григория и уже приготовился стрелять… Но в этот момент Дима ворвался в кабинет и с помощью подоспевших жандармов обезвредил его. Оказалось, что Алексей прознал о настоящем завещании, по которому всё должно было достаться ему, и решил отомстить тем, кто был замешан в этом… По его плану Сергей должен был стать первой жертвой. И он ею стал… Но вот дальше всё пошло наперекосяк – Ольга каким-то непостижимым образом поняла, кто застрелил Сергея. И пришла к Алексею, требуя денег за своё молчание. Пришлось убить её, хоть он этого и не хотел. Следующей жертвой был намечен Григорий. Записку Диме написал он, надеясь отвести от себя подозрения. Если бы Алексей довёл дело до конца, он бы женился на Марии и не знал горя…
Алексей быстро схватил пистолет и выстрелил себе в висок. Он упал, по ковру медленно расползалось кровавое пятно…
Мария отчаянно зарыдала, когда увидела мёртвого Алексея. Для неё это был удар. Ведь она любила Алексея…
Закат был кроваво-красным, как и прошедший день. Одно было хорошо – страшные убийства, наконец, прекратились…
Григорий решил взять Тоню, Мишу и Наташу к себе, ведь теперь помимо матери они потеряли ещё и отца… Дети человека, который выносил такой чудовищный план мести, были лишены родительской любви и заботы… Они жили в бедности и ничего в жизни не видели, кроме кафе «Синяя корова»… Он обязательно исправит эту ошибку. Пусть Григорий был дураком и не смог противостоять соблазну любой ценой получить любимую женщину и собственное дело, но он обязательно искупит свою вину. Отныне дети Алексея ни в чём не будут нуждаться. Он должен отдать последний долг человеку, перед которым очень виноват. Удивительно, но даже спустя столько лет Мария всё равно любит Алексея так же сильно, как в первый день знакомства…

Бумажка с уведомлением о том, что Николай наведывался к ней по поручению Полякова, была зажата в кулаке Тани, который стал потным от волнения. Бумага жгла ей руку, высасывала из Тани последние силы… Внутри – выжженная пустыня. Ни деревца, ни кустарника, ни травинки… Люди вокруг – словно не люди, а существа с какой-то другой планеты, о которой Таня не имеет ни малейшего представления. Что с ней? Где она? Когда придёт в себя? Наверное, не скоро. Перед её мысленным взором встало лицо Николая. Синие глаза, самые честные на свете глаза, которые, как ей казалось, не могут лгать… Добрая детская улыбка, которая меняла его лицо до неузнаваемости… Неужели она могла так обмануться? Она думала, что Николай – честный и порядочный человек… Кто он? Актёр, которому по плечу любая роль? Или хамелеон, который за считанные секунды может принять нужную окраску? Ещё сегодня утром она была так счастлива, что казалось – весь мир сможет перевернуть… И что теперь? Пустыня одиночества, боли, неверия, равнодушия? Как будто кто-то умышленно загоняет её в ловушку, заставляет бегать по порочному кругу… Но что это? Воля случая или её ошибка, её беда? Сейчас она не могла ответить на этот вопрос – слишком много сил отнял у неё этот листок бумаги… Как ей теперь быть? Ведь ради того, чтобы быть с ним, Таня развелась с мужем… А он предал её… Предал так жестоко, так беспощадно… Мягкая тишина. Бархатная мгла, синяя и бездонная, как его глаза. Хрупкий шелест шагов по каменной дорожке, эхом отдающийся в этой тишине. То стихающие, то усиливающиеся удары сердца. Воздух, пропитанный горьким запахом листвы. Таким же горьким, как тот груз, который лежит у неё на душе…
- Я хотел, чтобы ты каждое утро просыпалась с улыбкой… - Таня вздрогнула и обернулась. Его глаза, бархатные, как ночь, его грустная и совсем не детская сейчас улыбка, а во взгляде – тоска и безысходность. – Я хотел, чтобы твои глаза всегда светились счастьем… Но вместо этого я принёс тебе только боль и разочарование… - В глазах у Николая стояли слёзы, голос срывался, и Таня видела, нет, чувствовала, что он не мог лгать… Не мог – потому что никто и никогда ещё не смотрел на неё с такой любовью и с таким отчаянием… - Я хотел рассказать тебе ещё давно… Но думал, что ты испугаешься, отстранишься… Потом – боялся, что ты уйдёшь от меня… Сейчас – этот момент настал, но уже поздно… Поляков поручил мне наведываться в твой дом и выведывать, чем занимается твой муж. Но когда я увидел тебя, ещё не зная, что это ты, - я влюбился… Влюбился сразу и навсегда. И тогда я понял, что не стану больше следить за твоим мужем… Таня впервые за всю свою жизнь увидела мужские слёзы. Они ничем не отличались от женских – две блестящие капли, стекающие по щекам и оставляющие за собой две влажные дорожки. А потом – ещё две. И ещё… Синий взгляд поблек, погас, две крошечные звёздочки, которые горели в этих глазах, выкатились вместе со слезами… А она продолжала стоять, такая чужая, холодная и далекая, на то, как плачет человек, без которого вся ее жизнь не будет стоить и мелкой монеты… Кажется, хуже уже не будет… Никогда… Николай вытер слёзы и, шатаясь, поплёлся прочь – в глухую, мутную тишину… Если не простила сейчас, значит, не простит уже никогда… Все ошибки, которые он делал в своей жизни, не случайность, а закономерность. Которую едва ли когда-нибудь удастся изменить… Таня отрешённо смотрела ему вслед, не в силах пошевелиться. Её руки, ноги, тело сковали невидимые цепи. Страх, неуверенность, нерешительность. Если она даст ему уйти – он не вернётся уже никогда. Поэтому она должна его остановить, должна вырваться из пут своего страха, чтобы снова поверить, чтобы снова начать жить и дышать…
- Коля! – крикнула она его призраку, исчезающему в темноте. – Коля! – Ответа не было. Она рванулась в синюю мглу, туда, где только что исчез Николай, и её встретили тёплые ласковые руки, горячее дыхание и мокрые колючие щёки…

Подходя к дому, Таня сразу заметила знакомый автомобиль, который, наверное, давно уже здесь стоял. Лишь когда распахнулась дверца и показался сначала букет роскошных бордовых роз, а за ним Николай, она остановилась.
- Коля?
Он шагнул к ней.
- Таня, я должен тебе кое-что сказать…
Таня покосилась на розы.
- Что? – Биение её сердца отдавалось в горле.
- Пожалуйста, - голос Николая дрогнул, - стань моей женой.
В ту же секунду глаза Тани наполнились влагой.
- Ты это серьёзно?
Николай на миг задумался, затем его лицо просияло.
- Конечно, серьёзно! Я обещаю, что отныне ты ни в чём не будешь нуждаться. Мне бы хотелось стать хорошим другом для Киры. Кстати, - Николай вопросительно посмотрел на Таню, - Дмитрий ещё не сделал Нине предложение?
- Ещё нет, но собирается попросить её руки в самое ближайшее время, - Таня улыбнулась, когда подумала о том, что её бывший муж тоже нашёл своё счастье, как и она сама.
- Ты рада?
- Да, - улыбнулась Таня сквозь слёзы. – Я очень рада.
- А как себя чувствует Кира?
- Дочь оказалась умным и мудрым человеком. Она сказала, что хочет видеть нас с Димой счастливыми, поэтому примет любое наше решение.
- Я уверен, что Нина будет хорошо относиться к Кире. А я обещаю стать ей хорошим другом. Ты же веришь мне, правда?
- Конечно, дорогой, - улыбнулась Таня сквозь слёзы. – Я верю, что так оно и будет! И… давай-ка сюда розы. Как ты догадался, что это мой любимый цвет?

Сегодня отель «Империал» был буквально забит людьми. Морис серьёзно опасался за свой язык – от него весь вечер требовали тостов, тостов и ещё раз тостов. Впрочем, повод был веским. За это действительно стоило произнести хороший тост и выпить. Точнее, поводов было два. Первый заключался в том, что «Империал» снова принёс весьма ощутимую прибыль. А второй – Катя с Петром наконец-то объявили о своей помолвке. За это Морис готов был выпить так, чтобы послезавтра проспать свою работу к чертям собачьим… Виновники торжества не очень-то стремились быть на виду. Их то и дело заставали целующимися то в одном укромном уголке, то в другом, то у входа в «Империал», куда они якобы вышли проветриться, то у ширмы, рядом со стойкой бара, где они будто бы заказывали себе напитки. Словом, общество для этих двоих скоро перестало существовать… Это Морис понял, услышав их разговор у стойки…
- Может, сбежим по-тихому? – предложил Петя, не сводя глаз с Кати.
- Заманчивое предложение… - мечтательно отозвалась она. – Не могу от него отказаться… Ты думаешь, не заметят?
- Заодно и проверим. В конце концов, нас же не расстреляют за побег?
Катя набросила на плечи лёгкую накидку и мышкой скользнула за дверь. Пётр последовал за ней.
- Кажется, получилось! – рассмеялся он и сгрёб Катю в охапку. – Можешь считать себя моей пленницей. Я похищаю тебя, сажаю на своего… ммм… зелёного коня и увожу в волшебный замок.
- Согласна…
Она подняла на него блестящие, счастливые и бесконечно-глубокие глаза. Пётр поцеловал их. Сначала один, потом другой…
- Поехали… А не то я довезу тебя только до ближайшего парка…
В «Империале» мелькали огни, бродили, танцевали, веселились люди. Их исчезновение заметил только один человек – Морис, который смотрел в окно из своего маленького царства и не уставал восхищаться тем, насколько всё-таки сильное и непобедимое чувство – любовь…

Отредактировано Кассандра (2017-11-19 01:11:52)

0

43

Катя и Пётр стояли на балконе в одной из комнат имения Веры… Это было следующее утро после их помолвки. Катя обняла Петра и тихо заговорила:
- Я благодарна судьбе за то, что мы вместе. Когда я подошла к тебе, и ты посмотрел на меня… У меня перехватило дыхание, сердце замерло, коленки подкосились, и в груди как-то неестественно стало тепло. Я утонула в небесном взгляде самых прекрасных глаз в мире! За нашу короткую встречу я поняла, что она не будет последней. Идя рядом с тобой и разговаривая о всякой ерунде, я ощущала, как моё сердце наполняется радостью, а по всему телу разливается тепло. Когда я пришла домой, с трудом верила, что это всё произошло, что это произошло со мной! Влюблена в твои прекрасные глаза, в твой взгляд, в улыбку, в голос – в тебя такого, какой ты есть. Было страшно и безумно хорошо одновременно. Сердце ёкало в груди, душа пела, а мысли витали где-то в облаках. Я была счастлива. По-настоящему счастлива.
Я не смогу без тебя. Ты мне как воздух необходим, чтобы жить... А после почти шести лет без тебя я поняла, что моё сердце плачет, действительно плачет, как плакал бы человек со слезами, вот только тех слёз не было видно, но они ощущались, ощущались моей душой и я понимала, что мне не хватает тебя, что я скучаю по тебе!
Моё сердечко счастливо, оно находится в колыбели самых нежных рук, и оно любит. Любит чистой, светлой, не требовательной любовью. Ему не нужно ничего, кроме возможности находиться рядом с любимым. И это нужно мне… быть рядом с тобой, ощущать теплоту твоего тела, нежность твоих рук, чувствовать твой дурманящий запах, таять в твоих объятиях. У меня появилась необходимость ласкать тебя и понимать, что тебе приятно то, что я делаю. Мне нравится с благодарностью принимать то счастье, которое ты мне даришь.
«Жизнь одна. И хочется прожить её так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Сейчас я не могу представить, как я могла так долго жить без тебя?! А как жить вообще без тебя? Я очень сильно привыкла к тебе, к твоим глазам, излучающим радость и нежность, к твоим рукам и ласковым прикосновениям. Ещё никогда, до знакомства с тобой, я не могла почувствовать тепло и радость в душе только от того, что рядом есть кто-то, кто может просто сидеть и смотреть на тебя, и ничего не просить, ни о чём не спрашивать. Ты себе даже не представляешь, насколько мне хорошо рядом с тобой! Даже молчание приносит радость, когда мы вместе!
Я хотела бы радоваться вместе с тобой, когда у тебя всё хорошо, грустить, когда что-то не получается, почувствовать себя необходимым человеком в твоей жизни. Ты - самое хорошее, светлое, доброе, что случилось со мной за последнее время. Нет. Не так. Не за последнее время, а вообще в моей жизни. «Жизнь – это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее». Любовь всесильна и безгранична, её сила не зависит от времени года, эпохи, технического прогресса… Сердца встречаются – и вспыхивает чувство, красивое, глубокое и всеохватывающее, так было и будет всегда…
Любимый, если вдруг перестанет светить Солнце - ты согреешь меня лучше него. Если вдруг звёзды спрячутся за Луну - ты сумеешь подарить мне такую романтику, которая им и не снилась. Если разольются Моря и Океаны - мы выплывем, потому что мы ВМЕСТЕ. Если на Земле не останется ни капли воды - мы напьёмся Любовью Друг друга. Поверь мне, Любимый, только нам с тобой улыбаются Солнце, Звёзды и Океаны. И пока мы вместе, никакая стихия не разлучит нас. Потому что мы с тобой – самая сильная стихия из всех стихий. Я Люблю Тебя! И именно поэтому я Люблю всё вокруг – я вижу Жизнь, я ощущаю её Тепло и Счастье. Солнышко моё, мой нежный, Я Люблю Тебя! «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой»...
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
Пётр смог лишь улыбнуться Кате... Он поцеловал её в губы.
Они оба всегда знали, что настоящая любовь способна творить настоящие чудеса…

Отредактировано Кассандра (2017-11-19 01:12:09)

0

44

Пока не знаю, как это будет выглядеть... Но я обязательно напишу продолжение... Пока это только планы, но я надеюсь, что мне удастся поймать вдохновение за хвост и написать продолжение...
Итак, несколько слов о том, что это будет... Жизнь непредсказуема. Испытания героев продолжаются.
Нина Неверова начинает получать записки с угрозами от своего загадочного компаньона по бизнесу, которого она никогда не видела. Михаил Ковалёв получает от Ирины Андросовой странную записку, в которой она просит забыть её, если Михаилу дорога его жизнь. Михаил пытается отыскать Ирину, но неожиданно узнаёт, что она была похищена... Екатерина Андросова встревожена тем, что каждый день на её имя приходят письма от странного поклонника, который грозится всеми способами разлучить Катю с Петром и добиться её взаимности... Отель "Империал" чудом удаётся спасти - кто-то устроил поджог, который обнаружили по счастливой случайности. Дмитрий Павловский, ведущий расследование, связывает все эти роковые события с исчезновением из морга тела Сергея Волкова. Он понимает, что Алексей Ковалёв и Павел Поляков были только жалкими пешками, исполнявшими чужую волю. Но кто же был королём? Последняя капля в море - Николай Андросов обнаруживает исчезновение Татьяны Павловской... Беспощадный убийца вновь вышел на охоту... Пощады никому не будет!

Отредактировано Кассандра (2020-09-26 21:51:00)

0

45

Итак, краткое содержание предыдущих серий...
ГРЕХИ ОТЦОВ
1911 г. – время развязывания террористической войны против государства
Время правления Николая Второго, последнего российского императора
ЕКАТЕРИНА АНДРОСОВА

Старшая дочь Григория и Марии Андросовых. Богатая красавица, помогает родителям в семейном деле. Собирается замуж за банкира Ивана Каристратова. Но появление революционера Петра Волкова, которого она любит, ставит крест на свадьбе. Катя мирится с Петром, с которым не виделась шесть лет. После того, как чуть не сгорает отель «Империал», начинает с любимым новую жизнь. Впоследствии выйдет за него замуж.
ПЕТР ВОЛКОВ
Революционер. Влюблен в Катю Андросову. Через шесть лет отсутствия возвращается из Сибири в Москву. После возвращения первым делом является в дом Андросовых и срывает помолвку Кати и Ивана Калистратова. Потом становится свидетелем убийства друга – революционера Андрея Фомина. Затем похищает Катю из дома. Ему удается вернуть ее любовь. Впоследствии женится на ней.
ИРИНА АНДРОСОВА
Младшая дочь Григория и Марии Андросовых. Любимица отца. По первому требованию получает желаемое. Влюблена в Петра Волкова, но он не отвечает на ее чувства. Видит людей насквозь. Пытается открыть Михаилу глаза на поведение мачехи Ольги Ковалевой. Принимает ухаживания Иннокентия Туманова, но отношения не складываются. Выйдет замуж за Михаила Ковалева.
НИКОЛАЙ АНДРОСОВ
Старший сын Григория и Марии Андросовых. Любимец матери. Верен царю и отечеству. Хорошо сложенный русоволосый молодой человек, на вид лет двадцати тяти, со щегольскими усиками и большими голубыми глазами, в которых утонула не одна его знакомая. Крепкой семейной жизни, в отличие от своего отца, он предпочитает мимолетные интрижки с барышнями более или менее легкого поведения, - отношения, которые ни к чему не обязывают. Но однажды встречает сестру своего друга Ивана Калистратова Татьяну Павловскую и влюбляется в нее. Впоследствии женится на ней и станет примерным мужем и отцом для ее дочери Киры.
ТАТЬЯНА ПАВЛОВСКАЯ
Младшая сестра Ивана Калистратова. Настоящая богиня. Замужем за Дмитрием Павловским. Живет в бедности. У брата денег не просит. Всеми силами пытается вылечить дочь Киру. После развода выходит замуж за Николая Андросова.
ГЛЕБ АНДРОСОВ
Младший сын Григория и Марии Андросовых. Учится в университете, пишет стихи. Влюблен в Антонину Ковалеву, но она не отвечает на его чувства. Водит ее на всевозможные выставки и вернисажи. Очень хочет, чтобы его сестра Катя Андросова помирилась с Петром Волковым.
НИНА НЕВЕРОВА
Владеет игорным домом. Превосходная хозяйка. Дружна с Дмитрием Павловским. Своего компаньона по бизнесу никогда не видела.
ДМИТРИЙ ПАВЛОВСКИЙ
Женат на Татьяне Павловской. Терпеть не может брата своей жены Ивана Калистратова. Не берет у него деньги. Работает полицейским. Очень честный человек, всегда старается докопаться до правды. Любит жену и дочь, но редко бывает дома. Часто ходит к Нине Неверовой. С азартом играет в карты, надеется выиграть. Узнает, что Андрея Фомина убил следователь Павел Поляков. Ему удается упрятать его за решетку. Впоследствии разведется с Татьяной и женится на Нине Неверовой.
МАРИЯ АНДРОСОВА
Жена Григория Андросова. Любит детей, старается участвовать в их жизни. Пытается отговорить Катю от брака с Иваном Калистратовым. Помогает мужу в делах отеля, преподает географию в гимназии, блистает в обществе. Однажды встречает Алексея Ковалева, которого любила всю свою жизнь. Узнав о поддельном завещании, уходит из дома. Но ради детей возвращается...
ГРИГОРИЙ АНДРОСОВ
Вдохновение посещает его там, где нужен точный расчет, и особенно это касается управления людьми. Богач, владелец отеля «Империал». Женат на Марии Андросовой. Очень любит жену и детей. Андросов – большой семьянин, для него интересы близких всегда стоят на первом месте. Боится, что все узнают, какой ценой он получил богатство и семью. Узнав правду, Мария уходит от него. Но долг перед семьей заставляет ее забыть обиды и вернуться домой. Впоследствии оказывается, что Григорий намного благороднее и надежнее Алексея Ковалева.
ВЕРА БАЖЕНОВА
Бывшая жена Сергея Волкова и мать Петра. До сих пор любит бывшего мужа. Хозяйка музыкального салона. В нее были влюблены многие известные художники, поэты и певцы. Видит в Иннокентии Туманове несомненный талант и помогает ему добиться успеха. Пытается убедить Катю Андросову простить Петра за то, что он ничего ей не рассказывал о своей революционной деятельности.
СЕРГЕЙ ВОЛКОВ
Холеный господин средних лет, с небольшим брюшком, щегольской бородкой и усиками. Выглядит большим барином и соответственно держит себя. Умный, твердо стоящий на ногах и достигающий цели такими средствами, которые более романтичным натурам кажутся слишком циничными, а то и нечестными. Он – творец не столько музыки, стихов и картин, сколько многоходовых комбинаций. Бывший муж Веры Баженовой. Отец Петра Волкова. Очень любит сына. Пытается очаровать американского бизнесмена Джерри Томпсона, чтобы он вложил деньги в его завод на Урале. Все время шантажирует Григория Андросова, у которого когда-то работал юристом и которому помог подделать завещание отца Марии Андросовой (по настоящему завещанию все должен был получить возлюбленный Марии Алексей Ковалев). Любит Ольгу Ковалеву, но боится этой любви. Впоследствии будет убит.
АНТОНИНА КОВАЛЕВА
Старшая дочь Алексея и Елизаветы Ковалевых. Революционерка. На ее долю выпало много испытаний: бедность, смерть любимой матери, гибель любимого – революционера Андрея Фомина, тюрьма, попытка самоубийства младшей сестры, гимназистки Наташи Ковалевой. Наконец судьбе надоедает проверять ее на прочность, и тогда она преподносит ей настоящий подарок – встречу с братом покойного Андрея Фомина Александром, за которого она впоследствии выйдет замуж.
АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ
Женат вторым браком на молодой красавице Ольге Ковалевой, которая постоянно обманывает мужа и наставляет ему рога. Владелец кафе «Синяя корова». Его единственная любовь – Мария Андросова. Однажды встречает ее, когда она приходит в кафе поговорить о его младшей дочери Наташе, у которой преподает. Поддерживает и утешает ее, когда она переживает за свою старшую дочь Катю, собравшуюся замуж не по любви. Впоследствии оказывается, что Алексей - жестокий убийца, который не знает пощады...
ЕЛЕНА ЗИМИНА
Преподает рисование в гимназии. Очень добрая и отзывчивая, тонко чувствует своих учеников. Дружна с Марией Андросовой, изредка заходит к ней в отель на чашечку кофе. Будет убита.
МИХАИЛ КОВАЛЕВ
Сын Алексея и Елизаветы Ковалевых. Симпатичный парень. Работает официантом в отеле «Империал». Влюблен в Ольгу Ковалеву, но потом разочаровывается в ней. Неприязненно относится к Ирине Андросовой, но потом влюбляется в нее. Впоследствии женится на ней.
ОЛЬГА КОВАЛЕВА
У нее свежее личико, рыжие кудри, очаровательный смех и весьма легкий нрав. Она нравится мужчинам, но ровно пять минут, после чего они начинают искать кого-нибудь еще. Ольга вышла замуж за хозяина кафе, вдовца Алексея Ковалева, и осела у него в доме. От первого брака у Ковалева осталось трое детей. Дочери восприняли мачеху в штыки, сын – настороженно, но Ольге до этого мало дела. Мнение других людей не слишком ее интересует. Она хочет наслаждаться жизнью, а раз немолодой и скучный муж не разделяет ее пристрастий, то ей приходится искать кого-нибудь другого. Развлекается с Николаем Андросовым, Джерри Томпсоном, Михаилом Ковалевым. Впоследствии будет убита.
МОРРИС
Француз, шеф-повар «Империала». Друг Петра Волкова и Кати Андросовой, помогает им воссоединиться вновь. С ним советуются, когда не знают, как поступить.
ИВАН КАЛИСТРАТОВ
Старший брат Татьяны Павловской. Преуспевающий банкир. Помимо богатства, обладает отточенными манерами, неплохо разбирается в искусстве, может поддержать любую светскую беседу. К его недостаткам можно отнести два. Во-первых, он фантастически злопамятен. И, во-вторых, растительность на его голове состоит лишь из усов, бровей и ресниц, что делает его весьма далеким от образа романтического героя.
Неприязненно относится к мужу сестры – Дмитрию Павловскому. Влюблен в Катю Андросову, но она оставляет его ради Петра Волкова. Искренне радуется за счастье сестры Татьяны Павловской и своего лучшего друга Николая Андросова.
АЛЕКСАНДР ФОМИН
Честный, благонадежный, добропорядочный, благородный. Предан царю и отечеству. Помогает правосудию покарать убийцу брата Андрея Фомина. Покорен умом и красотой Тони Ковалевой, в которую влюбляется с первого взгляда. Впоследствии женится на ней.
ИННОКЕНТИЙ ТУМАНОВ
Хорош собой. Талантливый певец. Влюблен в Веру Баженову, хочет жениться на ней, но она не воспринимает его серьезно. Ухаживает за Ириной Андросовой, но она оставляет его ради Михаила Ковалева.
ПЕТР АРКАДЬЕВИЧ СТОЛЫПИН
Главное для него – жена и дети. Преемник С. Ю. Витте. Очень любит свою страну и делает все для ее блага. У Столыпина внешность денди, манеры светского льва и жизнерадостная, несокрушимая воля. В свое время он был избран императором, чтобы держать в узде раздираемое противоречиями царство, и ему вполне удалось справиться со своей задачей. За это его невзлюбили левые, мечтавшие о крушении существующего строя, невзлюбила новая русская буржуазия, которая сама мечтала о власти, и едва ли не больше всех невзлюбил его сам император.
Казалось бы, наоборот, Николай должен был быть благодарен своему министру за то, что тот способствовал уменьшению анархии в государстве. Однако сам факт, что Столыпин сумел сделать то, что оказалось не по плечу самому Николаю, неприятно задевал самолюбие государя. Он был разочарован в Столыпине – именно потому, что тот блестяще справлялся со своими обязанностями и, между прочим, справлялся в условиях, приближенных к боевым. На него было совершено десять неудавшихся покушений, но судьба до поры до времени хранила его.
Многие ненавидели Столыпина той упорной, доходящей до исступления ненавистью, которую всегда вызывают те, кто слишком силен и не считает нужным это скрывать. Ибо Столыпин в самом деле обладал силой, - не физической, конечно, извечной мечтой глупцов, а той страшной силой воли, которая стирает в порошок все препятствия и сметает людей, если они осмеливаются перечить ей. Будет убит в Киеве в антракте оперы «Сказка о царе Салтане» террористом Богровым.
НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Царь Николай по натуре благороден, но нерешителен и вял. Его неверно было бы назвать глупым или совершенно бездарным политически, но над ним словно тяготел какой-то рок, и решения, которые он принимал, неизменно оказывались наихудшими из всех возможных. Если первого министра люто ненавидели, то царя лишь презирали – именно так, как презирают неудачливого человека, не соответствующего занимаемому им месту. Знали, что он всецело находится под влиянием своей небогатой умом жены и для чего-то приблизил к себе Гришку Распутина, фигуру настолько ничтожную, насколько и подозрительную. О неизлечимой болезни наследника, гемофилии, и о том, что Распутин умел смирять приступы этой болезни, тогда никто не знал: заболевание царевича держалось в строжайшей тайне.

Отредактировано Кассандра (2020-09-26 21:55:47)

0

46

Итак, начнём... Точнее, продолжим... Я буду выкладывать пока мало, потому что ещё не закончила писать...

Часть вторая. Весна 1912 года. Апрель-май
Подготовка к свадьбе Кати и Петра шла полным ходом. Казалось бы, Катя должна была радоваться – ведь она скоро станет женой любимого человека! Конечно, Катя была по-настоящему счастлива, но радоваться у нее не было никаких сил. У Кати были веские основания для беспокойства. Причиной ее настроения были приходящие на ее имя анонимные письма. Каждый день она получала очередной запечатанный конверт. Содержание писем оригинальностью не отличалось – в них аноним сообщал о том, что любой ценой разлучит Катю с Петром и добьется ее взаимности. Катя сначала решила, что это Иван так пытается напомнить о себе. Но вскоре она поняла, что ее бывший жених, скорее всего, не виноват. Вряд ли Иван стал бы пытаться привлечь ее внимание таким нелепым способом. Скорее всего, письма пишет кто-то, с кем Катя лично не знакома или кого знает очень поверхностно. Но ей даже в голову не могло прийти, что человек, который пишет ей анонимные записки, действительно не остановится ни перед чем ради достижения своих целей…
Катя по обыкновению просматривала почту, как вдруг увидела конверт из голубой бумаги. Она вздрогнула, набрала побольше воздуха в легкие и вскрыла злополучный конверт. Это было очередное анонимное письмо от тайного поклонника. На глазах у Кати выступили слезы, потому что это письмо резко отличалось от всех остальных. В нем было сказано, что теперь уже автору мало просто разлучить Катю с Петром – он решил убрать Петра с дороги, и Катя не сможет помешать его планам, как бы она не старалась. В комнату вошел Петр и увидел Катю всю в слезах. Он попытался взять у нее письмо, но Катя быстро сунула его обратно в конверт. Однако Петр вытащил письмо и прочитал его. Лицо Петра стало серьезным. Он встревожился, но все-таки не хотел терять надежду на то, что это была просто чья-то глупая шутка. Он даже не предполагал, что автор анонимного послания даже и не думал шутить. Хладнокровный убийца уже вышел на охоту. Пощады никому не будет!

Отредактировано Кассандра (2020-09-26 21:57:52)

0

47

Михаил уже в который раз перечитывал странное письмо, содержание которого он знал наизусть. Ирина писала ему, что он должен забыть ее, если ему дорога жизнь. Он подумал, что Ирина не стала бы просто так просить забыть ее. У нее должны быть веские основания. Михаил похолодел от ужаса, когда понял, что с Ириной могло что-то случиться. Он стремглав выбежал из комнаты, а уже через час точно знал, что подтвердились его худшие опасения – с Ириной случилась беда. Среди бела дня ее похитили… Слезы выступили на щеках Михаила, когда он узнал об этом. Выяснилось, что утром Ирину увез какой-то человек подозрительной наружности. Больше ее никто не видел… Зловещая цепочка уже начала складываться в единое целое. Стало ясно, что скоро похитители могут потребовать выкуп. Григорий, конечно, заплатил бы любые деньги, лишь бы его дочь вернулась домой целой и невредимой…
Нина вскрыла голубой конверт, достала письмо и прочитала его. Ей писал загадочный компаньон по бизнесу, которого она никогда не видела. Он писал, что Нина высылает ему недостаточно денег. Если она немедленно не озаботится этим вопросом, ее бизнесу и ей самой будет грозить большая опасность. Нина широко раскрытыми глазами смотрела на листок бумаги, не понимая, о чем, собственно, идет речь. Она всегда старалась высылать своему невидимому компаньону ровно половину прибыли. И вот теперь к ней предъявляют какие-то претензии… Нина знала, что самостоятельно вычислить автора письма ей не удастся. В этом деле ей может помочь только Дмитрий. Но просить его о помощи казалось нецелесообразным – зачем отвлекать занятого человека от важных дел? У Дмитрия и так забот полон рот… На самом деле Нина лукавила. Она прекрасно знала, что ради нее Дмитрий отодвинет в ящик все свои проблемы. Нина всегда была уравновешенным и спокойным человеком, но сейчас ей вдруг стало по-настоящему страшно. Интуиция подсказывала Нине – человек, приславший ей это странное послание, не шутит.

0

48

Весь «Империал» был поставлен на уши. Новость об исчезновении младшей дочери Андросовых не просто обсуждали. Ее смаковали, дегустировали подобно вкусному пирожному. Михаил ходил бледнее тени, не в силах поверить в происходящее. Благодаря Ирине он изменился в лучшую сторону. Нет, не так… У него просто не хватит слов, чтобы описать то, что творится сейчас в его душе… Она просто перевернула его жизнь, заставила из твердого камня превратиться в мягкий хлеб. Благодаря Ирине Михаил стал писать стихи, хотя раньше никогда не считал себя поэтически одаренным… После трагической гибели отца Григорий приютил Тоню, Наташу и его, Михаила. Нет, не так… Он буквально вырвал их из когтей у бездны! О работе официантом теперь можно было благополучно забыть. Теперь Григорий доверил ему заниматься делами отеля. Михаил прочитал множество книг, пытаясь постичь нелегкую науку, название которой легко умещалось в одном емком слове – бизнес. И в конце концов он преуспел в этой области. Прежде ленивый и апатичный, Михаил теперь превратился в совсем другого человека. Иногда он думал об отце, но чем больше думал, тем отчетливее понимал, что у них не было ничего общего. С Григорием же они довольно быстро подружились, а потом Михаил понял, что человек, которого он должен был ненавидеть, заменил ему родного отца. Он искренне полюбил Григория, несмотря ни на что…

0

49

Тоне снился странный и удивительный сон…
Тоня пришла в кафе «Синяя корова», где они с Сашей обычно встречались в то время, когда ее семья еще жила в бедности. Только там почему-то все разговаривают исключительно по-английски. Тоня видит, что Саша еще не пришел. И вдруг она произносит странные слова: «Век XX – уходи! Век XVII – приходи!» Неожиданно картины на стенах начинают исчезать, следом за ними пропадают надписи на английском, потом окружающие люди растворяются в тумане, точно привидения… И вот Тоня уже находится в другом месте. Это по-прежнему Россия, но уже не Москва XX века. Это Санкт-Петербург XVII века… На ней простое кремовое платье, она спокойно идет своей дорогой по улице, как вдруг… Мимо Тони на бешеной скорости несется всадник на коне… В двух шагах от нее он останавливает на полном скаку свою лошадь и слезает с нее. «Простите, мой Вихрь что-то сегодня разбушевался. С вами все в порядке?» Тоня начинает приходить в себя после легкого шока. «Благодарю вас, сударь! Все просто замечательно!» В общем, она встретила графа Бестужева, который многие годы был ближайшим советником Елизаветы Петровны. Этот человек обладал внушительной властью и имел большое влияние при русском дворе. Тоня влюбилась в него с первого взгляда, хотя… Никак не могла понять, как такое возможно – ведь в своем времени она думала, что уже встретила подходящего человека, и вдруг… Потихоньку ее завертел бешеный ритм петербургской столицы. Тоня была представлена Елизавете. Что удивительно – она приглянулась ей, поэтому теперь ни один бал не обходился без ее непосредственного участия. Вот Тоня в ярко-алом бархатном платье (При Елизавете – и тяжелый бархат? Сомнительно!) танцует с графом венский вальс (При Елизавете – и вальсировать? Исключено!). Все очень красиво, зрелищно, театрально… Но время берет свое. Надо возвращаться обратно… Тоня читает в одной старинной книге, что ей нужно на время превратиться в Золушку. Ровно в полночь она должна исчезнуть с бала и обязательно потерять одну хрустальную туфельку. Если человек, которого любит она и который любит Тоню, поднимет ее, то он навсегда отправится в другое время… И она пишет графу Бестужеву письмо с объяснением. И вот – долгожданный бал, который должен решить Тонину судьбу… А вдруг граф откажется поднимать ее туфельку? Но ведь она любит его! Она без него не представляет своей жизни! Но вот бал начинается. Тонино воздушное голубое платье развевается на ветру… Она решает станцевать с Бестужевым медленный фокстрот. Елизавета шокирована, но новый танец ей определенно пришелся по душе… Полночь. Тоня убегает и теряет туфельку. Потом произносит: «Век XVII – уходи! Век XX – приходи!» И вдруг она замечает в своей руке письмо графу… О нет! Неужели все пропало? Зачем она его схватила со стола? И вот Тоня уже в своем времени… Разворачивает письмо – там не ее строки, а ответ – граф не может жить без нее… Он поднял туфельку и скоро будет в другом веке! Снова то же самое кафе «Синяя корова». Саша приходит на встречу с ней. Граф неожиданно появляется из ниоткуда. «Тоня! Я думал, что ты  любишь меня! Почему ты мне не рассказала, что у тебя уже есть… такой потрясающий кавалер?»
Бедная Тоня! Если бы она только знала, какое испытание приготовила ей коварная леди судьба! Впрочем, беспокоиться за нашу героиню не стоит, ведь благодаря щедрости Григория Андросова у нее теперь есть абсолютно все.  Есть сказочное богатство, есть уютный дом, есть все понимающие люди… Ведь они уже стали практически одной большой семьей… Но есть еще одно – судьба в последний раз испытает Тоню на прочность, ее сон совсем скоро сбудется в точности…

0

50

Наш герой пытался понять, что же произошло в его жизни за последнее время…
Итак, осень 1911 года.
Он, Пётр Волков, сын богатого фабриканта, возвращается в Москву из ссылки, в которой провёл несколько лет за участие в революционной демонстрации, организованной студентами. По возвращении в родной город Петр обнаруживает, что многое изменилось в его отсутствие. Товарищи по подпольному кружку по-прежнему жаждут перемен, но теперь пропагандируют исключительно насильственные методы борьбы. Пётр не может разделить столь радикальные взгляды и пытается порвать отношения с прежними знакомыми, но старые связи крепко опутали его. Но еще сильнее Петра волнуют его отношения с бывшей возлюбленной, Катей Андросовой, дочерью гостиничного магната Григория Андросова. До ссылки между Катей и Петром был пылкий роман, однако их воссоединение после разлуки не стало счастливой встречей двух влюблённых. Чем занята голова Кати сейчас? Собственной карьерой в отеле отца или подготовкой к предстоящей свадьбе... свадьбе с другим!? Пётр твёрдо намерен вновь завоевать сердце Кати. Он уверен, что чувства не остались в прошлом, их любовь возродится с новой силой!
В глазах света репутация Петра навсегда испорчена связями с революционерами. Променяет ли Катя, девушка из высшего общества, гарантированно стабильный брак с нелюбимым, но богатым банкиром на призрачную перспективу счастья взаимной любви, любви запретной?
Именно в этот момент оживают старые тайны, открываются загадочные и таинственные грехи отцов… И вот уже действие вращается не только вокруг влюблённых Кати и Петра, но и вовлекает в свою орбиту очень значимых персонажей, представляющих более старшее поколение – родителей Кати и Петра. С отцами всё обстоит не так просто. В годы молодые Григорий Андросов и Сергей Волков были не разлей вода, но потом из-за алчности Сергей Волков предал эту дружбу, нажил себе состояние на ловком обмане. Но и этого ему оказалось мало: много лет спустя он продолжает шантажировать своего бывшего друга Григория Андросова. В отличие от Ромео и Джульетты, которые были осведомлены о кровной вражде кланов Монтекки и Капулетти, Катя и Пётр и не подозревают о характере взаимоотношений между кланами Андросовых и Волковых. Они понятия не имеют, как много тщательно скрываемых тайн есть в прошлом их родителей. Там тоже была и запретная любовь, и бесчестно нажитые деньги, и проданные дьяволу души... Но, опять же по Шекспиру, всё тайное рано или поздно становится явным, Кате и Петру скоро придётся расплачиваться за грехи своих отцов... Только любовь поможет главным героям во всех жизненных испытаниях, любовь изменит всё!
Итак, Петру все-таки удалось вновь заставить Катю поверить в любовь. Вот только их испытания еще не закончились. Но на этот раз мешают им уже другие грехи. А именно грехи одного почтенного человека, семья которого прежде едва сводила концы с концами…

0

51

Ирина медленно поднялась с постели и поняла, что она попала в ловушку. Тот человек в чёрной маске сообщил, что её семью ждут крупные неприятности. Она поначалу даже не захотела его выслушать. Но он сказал, что, если она не хочет, чтобы у нее были большие проблемы, ей стоит отправиться с ним в одному ему известное место. Ирина решила, что ей стоит бежать, но он неожиданно наставил на неё пистолет. Мысли о побеге испарились из её головы, уступив место более насущным вопросам. Она попросила листок бумаги, чтобы написать письмо… человеку, с которым как раз собиралась расстаться. Дело в том, что она ему ещё не сообщила об этом. И именно сейчас настал тот самый момент, когда она собирается письменно уведомить его об этом грустном и печальном факте. Незнакомец удивился, но без возражений достал листок бумаги. Ира быстро написала письмо, в котором было зашифровано тайное послание для Михаила Ковалева. Она узнала своего похитителя и даже догадалась, куда он её повезет. Но… разгадает ли её шифровку Миша? При мысли о нём по телу Иры пробежала горячая волна. Когда весь этот кошмар закончится, она обязательно осуществит все свои самые безумные фантазии и сны в реальности. Она так давно хотела быть любимой им, но он каждый раз говорил, что ещё не пришло время. Однако на этот раз всё будет так, как хочется ей. В конце концов, она уже взрослая девушка, и ей так хочется любви! Поцелуи – это, конечно, хорошо, но… ей так хочется большего! Пусть он увидит в ней просто девушку, которая хочет слиться с ним в единое целое в безумном обжигающем танце любви… Но теперь энтузиазм Иры немного поугас. Если Миша не разгадает её шифр в самое ближайшее время, ей, скорее всего, придется туго…

0

52

Наташа Ковалева никак не могла смириться с тем, что романтические письма Павла Полякова на самом деле ничего не значили. Она посмотрела на свои руки и попыталась найти хоть какие-нибудь следы неудавшейся попытки самоубийства. И не смогла, потому что их не было. Ее отец, Алексей Ковалев, больше не с ней. Больше не с ними… Она подумала о Тоне и Мише. Ее старшая сестра увлеклась живописью и даже открыла свой салон, а брат занялся бизнесом – теперь на его плечи отчасти легли заботы о роскошном отеле «Империал». Это было удивительно, ведь Тоня прежде была влюблена в революционера Андрея Фомина и поэтому полностью разделяла его странные взгляды. Миша же всегда думал лишь о том, как бы ему выбиться из официантов в люди. Зато теперь у них было все, о чем раньше они не могли  и мечтать. Григорий, будто чувствуя за собой вину перед тремя детьми Алексея Ковалева, окружил их заботой и вниманием. Наташа, однако, продолжала ходить в свою гимназию. Ей по-прежнему больше всего нравилась география, которую преподавала Мария Андросова. Тяжело ли ей было без отца? Наташа очень переживала его потерю, но Григорий сумел найти к ней нужный подход. Он даже смог растопить ледяное сердце Тони… Однако Наташу ещё ждало одно последнее потрясение, очень даже приятное и радостное.

0

53

Михаил долго и упорно ломал голову над посланием Ирины. Спустя четыре часа он наконец-то смог разгадать его! Однако это показалось ему просто невероятным! Человек, который сумел буквально очаровать всех и каждого, оказался совсем не так прост, как казалось прежде. Интересно, как там сейчас себя чувствует Ира? При мысли о ней Миша буквально задрожал от возбуждения… Бедная, как же нелегко ей, наверное, сейчас приходится! Он обещает: когда всё закончится, её заветное желание будет исполнено! Михаил больше не мог притворяться, что ему достаточно поцелуев, пусть даже самых жарких… Он страстно желал слиться с Ириной в единое целое! Сотни раз ему мерещилась огромная роскошная кровать, Ира в не менее роскошном соблазнительном платье... Вот платье спадает на пол, она снимает с него рубашку, нетерпеливо возится с молнией на брюках… Последнее, пожалуй, было уже перебором, но Михаил ничего не мог с этим поделать! Он ещё даже не догадывался, что все его и Иринины самые смелые и безумные мечты в самое ближайшее время станут реальностью. Однако в порыве бешеной страсти их фантазии будут выглядеть ещё смелее. Примерно как в фильме «Меверик», когда герои просто набросились друг на друга, не в силах больше бороться со своими чувствами… Набросились, наплевав на приличия, переворачивая всё вверх дном, буквально не разбирая дороги…

0

54

Увы, но первоначальная версия событий медленно, но верно начала разваливаться. Дело с треском разлеталось на мелкие кусочки! Дмитрий Павловский с каждой минутой и даже секундой понимал это всё отчётливее… Однако долго не хотел признаваться в этом даже самому себе… Увы, но Алексей Ковалёв, который застрелился на горе Марии Андросовой, действовал по чужой указке, в этом теперь уже не было ни малейших сомнений! Вот только кто же надоумил его совершить целых два убийства? Что же касается Павла Полякова, то его недавно пришлось… отпустить! Немыслимый ход событий, но он, увы, никого не убивал, нет… Только защищал кого-то очень ему близкого, родного и дорогого… И вообще, что-то в его «чёрством» образе не складывалось в целую картину… Он не так прост, как кажется на первый взгляд… В нём, безусловно, есть что-то очень человечное, милое и доброе. Вот только какая-то затаённая боль мешает ему смотреть на мир с улыбкой… Но Дмитрий обязательно расколет этот поистине крепкий орешек, в этом он ничуть не сомневается!

0

55

Дмитрий был абсолютно прав! Павла Полякова сейчас на самом деле терзали смутные сомнения… Он действительно хорошо знал преступника, поэтому-то и взял на себя двойное убийство… Бедная Наташа, сколько же ей пришлось из-за него пережить! Она даже пыталась совершить самоубийство, потому что он грубо с ней обошёлся… И с Тоней он тоже обошёлся очень грубо, даже жестоко! Однако в тот момент, в той ситуации он не мог поступить иначе… Дело в том, что Тоне угрожала смертельная опасность, и только тюрьма (увы!) могла уберечь её от рокового шага… Однако он, кажется, просчитался… Тоня всё равно сейчас находится целиком и полностью во власти убийцы, который прикрывается благими намерениями… Интересно, как там сейчас поживает Наташа? Много раз Павел мечтал хотя бы во сне увидеть её… Чтобы она его простила, обняла  и крепко поцеловала… По его телу побежали мурашки… И вот уже её гимназистская форма в его смелых мечтах полетела на пол, его рубашка оказалась там же… Стоп, ведь она же ещё совсем ребёнок! Ей всего 16 лет, она учится в гимназии и теперь живёт в роскошном отеле «Империал»! Григорий и Мария буквально на части его разорвут, если он приблизится к ней! То же самое сделают и Катя, и Николай, и Глеб, и даже Ирина! Не говоря уже о Тоне с Михаилом! Да, защита у Наташи теперь была мощная! Хотя, забегая вперёд, всё-таки намекнём: ни её близкие, ни что бы то ни было другое не сможет помешать Наташе и Павлу, когда они наконец-то встретятся… Страсть накроет их обоих с головой, и всё, о чём мечталось, произойдёт… Потому что Наташа тоже, вопреки всему, никак не может забыть Павла…

0

56

Николай Андросов совсем ничего не понимал во всех этих хитроумных сюжетных ходах, но, тем не менее, всё время чувствовал какую-то опасность, которая грозила Татьяне Павловской. На этот раз он не ошибся – опасность была вполне реальной! Он обнаружил записку от неё и понял, что все его самые ужасные подозрения оправдались… Татьяна бесследно исчезла, буквально растворилась в воздухе! Николай был уверен, что её похитили, как и его младшую сестру Ирину Андросову… Но кто же это сделал? Он готов был поклясться, что это был тот же самый человек! Не трудно было догадаться, что именно этот человек присылал Екатерине Андросовой письма в синем конверте. А также именно он являлся тем самым загадочным компаньоном по бизнесу, который угрожал Нине Неверовой! Николай не мог сидеть сложа руки, и именно в этот момент, находясь на грани отчаяния и тревоги за судьбу любимой им женщины, он принял непростое для себя решение – просить помощи у бывшего мужа Татьяны. Дмитрий Павловский должен, нет, просто обязан ему помочь! Ведь у Павловских, несмотря на тяжёлый развод, осталось то, что их по-прежнему объединяло – дочь Кира. В самом деле, не захочет же отец маленькой девочки, чтобы она осталась без матери! Даже несмотря на новые чувства и отношения, интересы ребёнка должны быть для них на первом месте!

0

57

Вера Баженова уже много лет жила с тяжелым грузом на сердце. Она любила Сергея Волкова, но он просто использовал ее, чтобы достичь своей цели! На самом деле этот человек ни перед чем не остановился бы, но эта цель была для него важнее всего! Много лет прошло с тех пор, Сергея уже нет в живых… Но отголоски тех прошлых грехов по-прежнему не дают спокойно жить… А главное, что эхо былых поступков по-прежнему мешает Вере, буквально сводя её с ума! Она больше не может притворяться, что всё хорошо! Потому что на самом деле хуже, чем сейчас, быть просто не может! Зловещая тайна была в прошлом Веры, и она буквально обжигала её изнутри! Она не могла никому рассказать об этом, но сейчас чувство вины стало просто невыносимым! Вера любила Сергея, он тоже любил её, но потом что-то вдруг произошло… И тогда к ней неожиданно пришло спасение… Но в реальности оказалось, что это был только обман и мираж… Ничего не изменилось, Сергей не стал относиться к ней лучше… Скорее даже наоборот, вот только теперь на её хрупких плечах лежал страшный и ужасный грех, о котором она не могла рассказать никому… Однако теперь время пришло – Вера должна срочно поговорить с Петром, иначе он в скором времени сам может стать новой жертвой убийцы, ведь теперь все ниточки так переплелись, что просто невозможно ничего понять…

Отредактировано Кассандра (2017-11-25 12:58:05)

0

58

Глеб просто не знал, что и думать. Тоня, в которую он уже давно был безнадежно влюблен, сообщила, что собирается выйти замуж за Александра Фомина! Для Глеба это был тяжелый удар, потому что после трагической гибели Андрея он лелеял робкую надежду, что однажды боль утраты пройдет и Тоня всё-таки обратит на него внимание… Однако всё было напрасно! Все надежды с появлением брата-близнеца Андрея разбились вдребезги! Глеб пока ещё не знал, что уже совсем скоро Тоню ждет сокрушительный удар, который помешает ее замужеству с Александром… Именно тогда ему придется наконец-то вытащить её из той жуткой пропасти, в которой она пребывает до сих пор и из которой никак не может, а точнее, просто не хочет выбираться… Только его любовь, забота, поддержка и просто дружеское участие наконец-то сможет растопить лед в её холодном сердце, которое выбрало совсем неправильного человека… Но пока Глеб об этом совсем ничего не знал и даже не подозревал! Он был буквально раздавлен предстоящим торжеством, но все-таки решил навестить Тоню в её художественном салоне… Потому что он, чего греха таить, все-таки надеялся, что в отсутствие соперника, который куда-то уехал по важным делам, Тоня ещё может и передумать… Хоть это и было маловероятно, но все же…

0

59

Беды семьи Андросовых снова начали расти, как снежный ком. Ирину похитили, из-за чего все метались в поисках правды, особенно не задумываясь больше о своей репутации и прочей такой же незначительной ерунде. Михаилу наконец-то удалось откровенно поговорить с Григорием по поводу истинного виновника происшествия. Однако их важная беседа была неожиданно прервана чьим-то громким возгласом. Мадам Скарбек кричала как ненормальная! Мария прибежала в кабинет Григория, чтобы сообщить невероятную новость: отель «Империал» горит! Все стремглав побежали спасать свой роскошный отель, ставший за эти годы не только бизнесом и источником огромных доходов, но и родным домом! С огромным трудом удалось потушить пожар. К счастью, никто не пострадал и даже, к удивлению многих, ничего ценного не сгорело в бушующем пламени! Счастливая случайность в лице бдительной мадам Скарбек помогла спасти имущество и жизни постояльцев и хозяев… Никто не мог толком сказать, что же на самом деле произошло. Но все были напуганы и находились в самой настоящей панике! Вся эта суета как-то отодвинула на задний план обсуждение главного вопроса, решение которого должно было не только помочь в освобождении Ирины, но и в поимке настоящего убийцы, который уже довольно долгое время пудрил всем мозги, причем так искусно и виртуозно, что никто ни о чем не подозревал! Никто, кроме одного человека – Павла Полякова…

0

60

Дмитрий совсем не удивился приходу Николая, скорее даже наоборот. Он давно подозревал, что вся эта история еще не закончилась. Но почему-то все равно отчаянно не хотел в это верить… Ему хотелось думать, что Павел Поляков убил Андрея Фомина и Елену Зимину, а Алексей Ковалев – Сергея Волкова и Ольгу Ковалеву. Но ему не давала покоя одна мысль, а именно исчезновение из морга тела Сергея. Теперь вот карусель начала «раскручиваться» еще сильнее! Похитили Ирину Андросову, стали присылать странные письма Нине Неверовой… Николай основательно подготовился к встрече. Сначала он расспросил Катю и Петра, и после длительного молчания узнал про письма в голубом конверте, которые Катя получала весь последний месяц. Затем Николай решил поговорить с Григорием и Михаилом, которые после пожара в «Империале» стали как-то особенно задумчивы и серьезны. Теперь Николай знал все о шифровке, которую получил Миша от Иры, а главное, ему открылось имя настоящего преступника… Однако он по-прежнему не мог понять, что же случилось с Татьяной… Слишком много событий произошло за последнее время! А ведь, казалось, все испытания семьи Андросовых остались далеко позади! Но не тут-то было!

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви