Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви


Грехи отцов: Испытания любви

Сообщений 281 страница 300 из 366

281

Никита сидел в кресле, о чём-то глубоко задумавшись. В соседнем кресле рядом с ним сидел Дмитрий. В соседней комнате находились Илья с Верой, а в третьей о чём-то беседовали между собой Лейла с Иоанном. Да, им всё-таки удалось найти отца Иоанна, вот только Орлов пока так и не мог понять, здесь ли Ольга, или он в очередной раз ошибся... Почему-то Иоанн отказывался пока разговаривать на эту тему, считая, что ещё не пришло время... Вместо этого он почему-то попросил Илью передать с помощью доверенного лица письмо сестре Екатерине Урусовой. Выступить этим доверенным лицом согласился Дмитрий Игнатьев... Через несколько часов он собрался в путь и покинул это место, чтобы выполнить данное поручение и вернуться уже со спутницей. Больше всего Никиту удивил тот факт, что Иоанн почему-то был очень рад видеть Лейлу, хотя оставалось тайной за семью печатями, что могло связывать священника и цыганку... Но ответа на этот вопрос, увы, в данный конкретный момент не было... Как не было по-прежнему никакой информации о местонахождении Ольги... Интуитивно Никита чувствовал, что она где-то здесь, рядом... Но имеет ли силу его интуиция, ведь они с Ольгой в последнее время так плохо ладили? Мало того, он уже подумывал о чувствах к другой женщине и уходе из дома... Если бы с Надей не случилось того несчастья, то кто знает, как далеко Никита смог бы зайти... Да, ему не хватало войны, он скучал по чистому горному воздуху Кавказа, но всё равно не имел никакого права становиться эгоистом и напрочь забывать о проблемах жены и сестры... Ведь Ольга выдержала столько всего, пока супруг отсутствовал, а теперь, в мирное время, когда он наконец-то вернулся, всё-таки сломалась... Вероятно, Ольга начала понимать, что Никита может испытывать чувства к другой женщине... Орлов с ужасом думал о том, что за это время, пока она была где-то далеко от него, жена вполне могла увлечься кем-то другим... Тем же Иоанном, почему бы и нет? Так Ольга могла хоть как-то заглушить свою боль... А может быть, они были знакомы и раньше... Ведь она что-то говорила о благотворительности, священнике и строительстве больницы... Если бы у Орловых появился ребёнок, возможно, всё было бы иначе. Тогда, вероятно, все эти глупости просто не могли прийти им в голову... Но пока они оба, видимо, были к этому совсем не готовы... Очевидно, должно было пройти ещё некоторое время... Хотя как раз времени у них сейчас и не было совсем. Никита не мог поверить, что действительно мог оставить семью и уйти жить в цыганский табор... Что бы тогда стало с его семьёй, о которой он должен заботиться? Неужели он действительно был готов бросить сестру и жену на произвол судьбы? Ответов на свои вопросы у Никиты не было, и это буквально сводило его с ума... Так он и терзал себя внутренним диалогом, пока в дверях наконец-то не показались граф Дмитрий Игнатьев и княжна Екатерина Урусова...

0

282

- Здравствуйте, Екатерина Фёдоровна! - поприветствовал княжну отец Иоанн. - Я очень рад вас видеть!
- Антон? Это ты? - не могла поверить своим глазам девушка.
- Да, Катенька, это я. Здравствуй, родная моя!
- Я не знала, что и думать! Ты так внезапно исчез... Я уже не надеялась когда-нибудь увидеть тебя снова!
- И тем не менее мы с тобой опять встретились... Дмитрий Антонович, вы не оставите нас ненадолго наедине?
- Конечно! Я как раз собирался идти! - Дмитрий поспешил удалиться.
- Ну рассказывай, как ты, где был столько времени?
- Как видишь, замаливаю свой страшный и ужасный грех...
- Значит, ты теперь священник, и служишь в монастыре...
- Да, это так... Иногда я вспоминаю нашу прежнюю счастливую жизнь... Ведь мы с тобой могли остаться вместе...
- Но вышло по-другому... Мы с тобой расстались навсегда...
- Как ты живёшь?
- Спасибо, всё хорошо.
- Уже нашла мне замену?
- Да, нашла...
- И кто же этот человек, если не секрет?
- Конечно, не секрет. Его зовут Павел Оболенский, он из хорошей семьи... Уже, кстати, сделал мне предложение...
- Скажи, вы с ним уже были близки?
- Да, были... Прости меня, Антон... Я не смогла сохранить свои чувства к тебе...
- Я всё понимаю, Катя... Сам вот увлёкся замужней женщиной, хоть и знал, что так нельзя, ни к чему хорошему это не приведёт...
- И что теперь будет?
- Честно говоря, я не знаю... Да и не хочу знать, если совсем честно... Катя, прости меня за ту боль, которую я тебе невольно причинил...
- Ничего, я всё понимаю... Ты защищал мою честь, поэтому не мог поступить иначе...
- Ты права, Катя. Только от этого мне всё равно не легче...
- Всё пройдёт, как с белых яблонь дым... Ты ещё встретишь свою настоящую любовь, я уверена в этом!
- Но ведь я теперь служу Богу!
- Ты всё равно остался в душе самым обыкновенным человеком...
- Катя, здесь ты опять права...
- Я знаю! Мне действительно очень жаль, что всё так получилось... Ведь я по-настоящему любила тебя...
- А я по-настоящему любил тебя... Жаль, что обстоятельства были против нас, мы не могли остаться вместе...
- Ты прав, не могли... Боже мой, сколько же бессонных ночей со слезами в подушку я провела, вспоминая тебя! Ты снился мне по ночам, а потом я просыпалась и понимала, что тебя по-прежнему нет рядом со мной...
- Ещё раз прости меня, Катенька! Даже не знаю, чем тебя утешить... Со мной было то же самое! Но я не мог больше оставаться рядом с тобой после того, что сделал...   
- Да, я всё понимаю! Меня многие считали светской кокеткой, стервой и хищницей, а я просто прятала под разными масками свою боль... Пыталась забыть о том, что случилось...
- Успокойся, всё хорошо! Ведь ты встретила достойного человека!
- Да, ты прав! Но всё равно где-то в глубине души я понимаю, что всё могло быть совершенно иначе...
- Отпусти прошлое, живи настоящим! Можешь приходить ко мне, когда будет тяжело... Я всё-таки теперь священник...
- Спасибо, Антон! Я обязательно буду к тебе приходить!

Отредактировано Кассандра (2016-01-31 15:22:03)

0

283

Александра и Михаил наконец-то проснулись, они долго спали после бурно проведённой ночи. Саша сначала даже испугалась собственной смелости, поняв, что ей ничего не приснилось и всё случилось на самом деле... В глубине души она всё-таки надеялась, что всё случится уже после свадьбы, но получилось в итоге по-другому... Это обстоятельство немного пугало Сашу, хотя ничего такого уж страшного, по большому счёту, с ней не произошло. Она просто любила и была любима, это ли не самое настоящее счастье? Но всё равно где-то в глубине души Саша боялась, что может получить от судьбы жестокий удар и остаться в гордом одиночестве... Если с Мишей что-нибудь случится, то она может остаться одна с ребёнком, а то и с двумя, на руках. Саша не строила иллюзий и прекрасно понимала, какие последствия могут быть у этой прекрасной ночи любви... И тем не менее, ей хотелось верить в лучшее, в то, что они поженятся и будут жить долго и счастливо... У них будет большая крепкая семья, прекрасные дети и, конечно же, жить они будут вместе с Илларионом и Аннушкой... Саша предчувствовала, что, возможно, как раз в это время её отец наконец-то признался верной и преданной няне в любви. Девушка не видела в этом решительно никакой трагедии, ведь Аннушка уже давно стала для неё близким и родным человеком, хотя, конечно, не смогла заменить ей мать. А впрочем, это было и невозможно, ведь Саша хорошо помнила свою настоящую маму... Она знала, что дома за неё уже, наверное, волнуются, поэтому быстро оделась и стала собираться в путь... Миша захотел поговорить с ней, и от его слов Саша едва не вскрикнула от сковавшего её в одночасье ужаса...
- Сашенька, родная моя! Обещай мне, что, если со мной что-нибудь случится, ты не останешься одна!
- О чём ты говоришь, Миша? Я тебя совершенно не понимаю!
- Саша, дай мне слово, что ты не останешься одна, а выйдешь замуж за человека, который тебя любит!
- Интересно, за кого же я должна буду выйти замуж?
- За графа Дмитрия Игнатьева. Он мой друг, и поэтому сделает для тебя всё, что угодно!
- Миша, я всё равно ничего не понимаю! Почему с тобой непременно должно случиться что-то плохое?
- Сашенька, мне хочется верить в лучшее, но я, к сожалению, не могу тебе обещать дожить на нашей свадьбы... За мной охотится безжалостный убийца, впрочем, не только за мной, но и за тобой тоже...
- Да, Миша, я знаю. Этот человек виноват в гибели моей матери, твоего отца и твоей несостоявшейся жены Анны Волковой...
- Не только, я подозреваю, что именно он отравил княжну Веру Репнину! Так ты обещаешь мне?
- Мишенька, мне очень грустно, ведь у нас с тобой могут после этой волшебной ночи родиться дети...
- Да, и я могу не дожить до этого счастливого момента... Не увидеть, как они сделают свои первые шаги, не услышать, как они скажут первое слово... Но всё равно ты должна пообещать мне!
- Мне очень тяжело, но я обещаю тебе... Миша, если с тобой что-то случится, я выйду замуж за графа Дмитрия Игнатьева!
- Спасибо, родная! Прямо гора с моих плеч свалилась!
- Мишенька, я искренне надеюсь, что мне не придётся выполнять данное тебе обещание...
- Ну, тут уж как Бог даст...
- Конечно, ты прав... Не всё в жизни зависит только от нас...

0

284

Судьба, Любовь и Боль уже давно не собирались вместе. Но сегодня был особенный повод для встречи... Несмотря ни на что, князь Михаил Воронцов и бесприданница Александра Забелина всё-таки помирились и стали близки...
- Что скажете на это, дорогие подруги? - спросила Боль.
- Да, неожиданно всё это, ничего не скажешь! - откликнулась Судьба.
- А я всегда знала, что Миша с Сашей всё равно будут вместе! - радовалась Любовь.
- Ну ничего, я им ещё устрою сладкую райскую жизнь! - пообещала Боль.
- Не волнуйся, подруга, я уж постараюсь сделать так, чтобы нашим голубкам жизнь сладким мёдом не казалась! - ответила Судьба.
- Какие же вы обе жестокие! Никак не можете оставить Забелину и Воронцова в покое! - огорчалась Любовь.
- Да, ты совершенно права, дорогая подруга! Мы действительно жестокие барышни! И беспощадные к тому же! - не стала спорить Боль.
- Пойми, дорогая, им обоим это нужно, иначе за Воронцовым так и будет гоняться безжалостный убийца. И поэтому он должен на некоторое время исчезнуть из жизни Забелиной, иначе случится ещё большая беда... - Это Судьба терпеливо объясняла свой замысел.
- А как же граф Дмитрий Игнатьев? Неужели ему действительно придётся жениться на Александре? - пришла в ужас Любовь.
- Ну, до свадьбы, предположим, дело не дойдёт, но тем не менее, помучиться ему придётся изрядно, ведь свою суженую он пока в упор решительно не замечает! - ехидно заметила Боль.
- Барышни, давайте говорить по существу! Как вам, например, поведение Ильи Урусова в последнее время? - задала свой вопрос Судьба.
- Он так изменился, влюбился по-настоящему в княжну Веру Репнину, забыл Александру и перестал за ней следить! Меня это радует! - возбуждённо откликнулась Любовь.
- Даже я, признаюсь, довольна Ильёй и переменами в его жизни... А что вы скажете насчёт княжны Екатерины Урусовой? Мои чары больше не действуют на неё, увы! - с сожалением призналась Боль.
- Встреча Кати с отцом Иоанном, то есть с Антоном, была нужна им обоим... Несмотря на то, что им пришлось расстаться когда-то из-за такой страшной драмы... - заметила Судьба.
- Катя влюблена и счастлива с Павлом Оболенским, я рада за неё! Но вот что нам делать с самим Иоанном, с цыганкой Лейлой и с супругами Орловыми? Вот с Надеждой мне всё ясно, её в самое ближайшее время ждут новые испытания... - глубокомысленно изрекла Любовь, сожалея о том, что сёстры не желают менять свои планы...
- Да, с Орловыми пока не всё ясно. Но мне кажется, что они оба уже достаточно настрадались и должны признать наконец-то свои ошибки... - сдалась почему-то Боль.
- То есть ты хочешь сказать, что мучить их больше не желаешь? Странно всё это! - удивилась Судьба. - Ну да ладно! Нам сейчас нужно разобраться с Лейлой и Иоанном.
- А что, если попытаться свести их вместе? Они друг другу подходят, мне кажется! Оба несчастны, с разбитым сердцем... Они могли бы помочь друг другу... - мечтательно заметила Любовь.
- Почему бы и нет? - живо откликнулась Боль. - Но меня сейчас больше интересует всё-таки Надежда Орлова...
- Думаю, их история с Дмитрием Игнатьевым станет едва ли не самой большой драмой для обоих... Он должен будет жениться, долг зовёт, а сердце стремится к другой... - рассуждала Судьба. - И эта другая отвечает взаимностью, к тому же!
- Какие вы обе жестокие, сёстры мои! Но я всё равно вас люблю! - сдалась Любовь.
- А мы, сестра, любим тебя! - откликнулись Судьба и Боль.

Отредактировано Кассандра (2016-10-10 00:30:57)

0

285

Следующее утро принесло несколько известий, как радостных, так и грустных... Александре почему-то не спалось, она долго думала о том обещании, которое дала накануне Михаилу... Почему же он заставил её пообещать в случае чего выйти замуж за графа Дмитрия Игнатьева? Ведь знал прекрасно, как сильно она его любит, какую невыносимую боль причиняет ей эта просьба и этот разговор... И тем не менее, Саше пришлось сказать, что она готова к такому варианту развития событий... Впрочем, после их с Мишей ночи любви она вполне могла забеременеть, причём не одним, а сразу двумя детьми... Если у неё при таком раскладе по-прежнему не будет мужа, то это очень сильно испортит ей репутацию в свете... Да и к тому же, сама она, будучи бесприданницей, вряд ли сможет одна поднять на ноги детей, пусть даже с помощью отца и Аннушки... Даже с их поддержкой ей, увы, всё равно придётся несладко... С этими грустными мыслями девушка наконец-то заснула, но даже во сне тревоги и печали по-прежнему не покидали её... Саша видела во сне Михаила, который пытался выбраться из горящего сарая, но у него ничего не получалось... Он кричал, звал на помощь, но никто так его и не спас... Саша просыпалась в холодном поту, с облегчением понимая, что ей просто приснился страшный и ужасный сон... Однако утром, не в силах больше выносить всё это, она решилась прогуляться в сторону имения князей Урусовых... По дороге в голову Саши всё время лезли плохие мысли о том, что её кошмарный сон может в любой момент сбыться в реальности... Она уговаривала себя, что ничего плохого с Мишей случиться не может, что он будет предельно осторожен и внимателен, но дурные мысли почему-то никак не желали покидать её беспокойную голову... Наконец на горизонте показалось нужное имение, и от ужаса Саша похолодела. Столб дыма поднимался от сарая, который, правда, стоял довольно далеко от самого имения... Но девушка сразу поняла, что Миша находится именно там, в этом самом сарае... Она побежала ему навстречу, и ей даже удалось услышать такой любимый и такой родной голос, но... Увы, всё было напрасно, Саша ничем не могла помочь своему любимому... Она кричала и плакала, а потом просто-напросто упала в обморок...

Отредактировано Кассандра (2018-04-14 02:16:31)

0

286

Разговоры не прекращались ни на минуту.
- Слышали новости? Говорят, князь Михаил Воронцов погиб в пожаре этим утром...
- Как погиб? Этого просто не может быть! Что с ним случилось? Это несчастный случай? Или вовсе убийство?
- Скорее всего, убийство. Зная Михаила и его способность находить себе на голову неприятности, я бы не стал говорить о несчастном случае...
- Бедная Александра Забелина! Как она переживёт эту трагическую новость? Любит ведь его очень сильно!
- Это точно! О свадьбе с ним, наверное, мечтает... И тут такая трагедия, все мечты внезапно обратились в пыль, рассыпались в пепел...
- А ведь ходили упорные слухи, что отца Михаила, Павла Воронцова, когда-то убили! И ещё говорили, что его любимая девушка Анна Волкова погибла из-за него...
- Это просто невероятно! Но я сама тоже думаю, что всё это не случайность. Ведь мне тоже пришлось пострадать из-за Михаила... Кто-то пытался отравить меня лекарством... Прошли годы, а я до сих пор не понимаю, что произошло со мной тогда! Каким-то чудом я осталась жива...
Конечно, эту беседу вели княжна Вера Репнина, князь Илья Урусов, граф Дмитрий Игнатьев, княжна Екатерина Урусова, Никита Орлов и присоединившийся к ним Павел Оболенский. Неожиданно вошёл Иоанн.
- Прошу прощения, но мне кажется, что Александре Илларионовне сейчас может понадобиться помощь человека неравнодушного, который её поддержит в непростой ситуации... Дмитрий Антонович, прошу вас, ступайте домой к Забелиным. Ваша помощь сейчас просто необходима!
- Да, конечно! Я действительно пойду. Простите меня!
Дмитрий быстро удалился.
- Простите, Иоанн, я понимаю, что сейчас неподходящее время, но всё-таки у меня два вопроса: жив ли Михаил Воронцов и где находится моя супруга? - подал голос Никита.
- Не сомневайтесь, я отвечу на оба ваших вопроса. Всему своё время. На второй чуть позже, а на первый могу хоть сейчас... Скажу одно: надежда есть всегда, даже в тот момент, когда человек уже совсем отчаялся...

Отредактировано Кассандра (2018-04-14 00:25:06)

0

287

Надежда Орлова очень сильно удивилась, когда увидела на пороге своей комнаты графа Дмитрия Игнатьева… Девушка, несмотря ни на что, стремительно шла на поправку. Удивительное дело, однако у Нади практически перестала болеть спина. Она никак не могла понять, с чем это связано, но теперь, увидев Дмитрия, начала догадываться, что именно его поддержка и участие помогли ей... В последнее время Игнатьев стал заглядывать к девушке на огонёк, и она почему-то всегда радовалась его визитам, хотя причину своей нечаянной радости назвать не могла. Что же касается брата, то он в последнее время часто уходил куда-то с самого раннего утра, и появлялся дома только поздним вечером. Ольгу Надя не видела уже довольно давно, и её это сильно беспокоило. Конечно, Никита говорил что-то о том, как Ольга помогает какому-то отцу Иоанну в строительстве больницы, но при этом глаза у брата становились грустными... Надя считала, что Ольга ушла из дома из-за неё, потому что они хорошо ладили, только когда Никита воевал на Кавказе. Стоило ему вернуться обратно в Петербург, как ссоры двух барышень вспыхнули с новой силой... Надя сожалела о той боли, которую, быть может, даже неосознанно причинила Ольге... К тому же, девушка стала замечать, что между Ольгой и Никитой будто бы пробежала чёрная кошка... Они часто ссорились, думая, что Надя ни о чём не догадывается... Однако она всё слышала, и ей было грустно из-за того, что Никита так сильно изменился... Надя сожалела о том, что её брат никак не может найти своего места в мирной жизни... Конечно, она редко оставалась в одиночестве, ведь Никита попросил помочь ему позаботиться о сестре своих друзей. Часто к ней заглядывали Дмитрий Игнатьев, Павел Оболенский и Вера Репнина. Даже Илья и Екатерина Урусовы, брат и сестра, о которых ходило множество слухов и сплетен, пытались как-то помочь несчастной девушке... И только Александра Забелина, которую Надя так хотела увидеть, ни разу больше к ней почему-то не зашла...
- Здравствуйте, Надежда! Как вы себя сегодня чувствуете?
- Спасибо, Дмитрий! Я чувствую себя сегодня хорошо!
- А почему тогда у вас такие грустные глаза?
- Просто мне почему-то грустно сегодня... Мой брат Никита постоянно где-то пропадает, да и Ольгу я уже давно не видела... Вы не знаете, в чём дело?
- Надежда, простите, я не могу вам ничего рассказать, это не моя тайна! Иначе бы я уже давно открыл вам карты, однако...
- Перестаньте говорить загадками и отвечайте на мой вопрос!
- Боюсь, сейчас не самое подходящее время...
- Позвольте мне самой решать! Рассказывайте!
- Ну что ж, вы сами напросились... Дело в том, что Ольга пропала... Никита подозревает, что жена ушла из дома, потому что он часто ходит к цыганке Лейле...
- Что вы говорите? Ольга пропала? А впрочем, я об этом уже думала. Слишком старательно Никита обходит стороной эту тему, мне это сразу не понравилось!
- Значит, у вас были определённые подозрения на этот счёт? И вы ничего не сказали, ни о чём не спросили? Поразительно!
- Думаю, от моих вопросов было бы, возможно, только хуже. Ничего бы кардинально не изменилось. Никита что-то мне говорил про отца Иоанна и про больницу, которую Ольга помогает строить...
- Дело в том, что нам удалось отыскать этого самого отца Иоанна. Правда, он по-прежнему отказывается сообщить Никите, где находится сейчас Ольга. И я, если честно, хорошо его понимаю. Возможно, Ольга сама попросила, чтобы Иоанн ничего не говорил о её местонахождении...
- Я тоже хорошо понимаю Ольгу. Если Никита стал часто ходить к этой цыганке Лейле, то она, быть может, решила, что муж к ней охладел... Цыгане - народ опасный, а тем более цыганки. В случае чего такая вот цыганка и приворожить может...
- Вы, конечно, правы, но мне почему-то кажется, что Лейла не такая. Я думаю, что она сама не позволит ему уйти из семьи... Я слышал, что у неё есть уникальный дар - она может узнать многое о прошлом, настоящем и даже будущем человека, всего лишь прикоснувшись к какой-то его вещи...
- По-видимому, именно Лейла помогла Никите выйти на отца Иоанна. Но если Ольга не хочет с ним видеться, то здесь, конечно, даже ясновидение не может помочь...
- Вы совершенно правы, Надежда! А я к вам сегодня ненадолго. У нас плохие новости...
- Господи, что случилось?
- Сегодня ранним утром сгорел сарай недалеко от имения князей Урусовых... Мы не знаем, жив или нет князь Михаил Воронцов, который как раз был там в это самое время...
- Боже мой, какой кошмар! Страшно представить, кому могло понадобиться поджечь этот сарай!
- Вот и я тоже не могу представить, кому это могло понадобиться! Но это точно было покушение на Воронцова!
- Наверное, вы правы! Видимо, Михаил кому-то перешёл дорогу!
- Да, это так. Он мне недавно рассказывал, что из-за него погибла одна девушка и пострадала другая... А ещё он потерял отца, который, возможно, совершил самоубийство, но, быть может, его кто-то решил убрать с дороги...
- Сколько загадок и тайн хранит семья Воронцовых! Интересно, возможно ли их разгадать?
- Да, так и есть. Думаю, разгадать их нужно обязательно, пока не пострадал кто-нибудь ещё... Извините меня, Надежда, но мне уже нужно идти! Хочу поддержать Александру Забелину, ведь она очень сильно любит Михаила Воронцова, да и он её тоже любит...
- Как вы сказали? Александра Забелина? Ведь я уже отчаялась что-нибудь услышать о ней! Какая редкая удача!
- Я рад, что смог вас хоть чем-то порадовать! Извините, что принёс такие грустные новости. Но что поделать...
- Дмитрий, вы совершенно ни в чём не виноваты! Спасибо, что заглянули! Берегите себя!
- Спасибо, Надежда! Я постараюсь в ближайшее время снова заглянуть к вам!
Игнатьев поцеловал девушке руку и быстрым шагом удалился...

Отредактировано Кассандра (2018-04-14 02:16:57)

0

288

Граф Дмитрий Игнатьев с тяжёлым сердцем покидал Надежду Орлову. Он понимал, что должен исполнить обещание, данное своему другу князю Михаилу Воронцову. Надежды на то, что Воронцов выжил, по сути, не было совершенно никакой. А это значит, что он, Игнатьев, должен сделать предложение руки и сердца Александре Забелиной, потому что пообещал Михаилу, если с ним что-нибудь случится, позаботиться о его возлюбленной и непременно позвать её замуж. Когда-то, ещё не так уж и давно, подобная перспектива его бы только порадовала. Но сейчас Дмитрий неожиданно ощутил какую-то необъяснимую щемящую тоску при мысли о данном обещании... Он боялся признаться самому себе в том, что уже больше не любит Александру, а полюбил совсем другую девушку... Да, Наденька не сразу стала для него таким родным и близким человеком, но сейчас именно при мысли о ней непривычно щемило сердце... И так тоскливо, так тяжело было на душе у Игнатьева, он решительно не знал, что ему делать и как поступить в сложившейся нелёгкой жизненной ситуации... Однако дом Забелиных уже показался вдали, и Дмитрий внезапно застыл, не в состоянии переступить порог... Он отчётливо понимал, что после того, как поговорит с Илларионом и Александрой, его жизнь навсегда изменится. И Наденька, милая талантливая Наденька, будет навсегда для него потеряна! При мысли о ней по его телу неожиданно пробежала жаркая волна. Боже мой, как же сильно он хотел оказаться рядом с ней в эту минуту! Как же отчаянно он вдруг захотел обнять её и поцеловать... Дмитрий неожиданно представил, как они тают в объятиях друг друга, целуются, помогают освободиться от оков одежды... И вот уже два абсолютно обнажённых тела сплетаются в страстном танце, не в состоянии остановиться... Наконец Дмитрий входит в Надежду и полностью в неё изливается... И они не отпускают друг друга, занимаются любовью много часов подряд... Игнатьев больно ущипнул себя за руку, чтобы прогнать наваждение. Он наконец нашёл в себе силы, чтобы войти в дом Забелиных. Ничего не поделаешь, ему придётся сделать Александре предложение, хочет он того или нет...

0

289

Спустя час Дмитрий вышел из гостеприимного дома Забелиных. Он всё-таки сделал Александре предложение, хотя уже начал понимать, что больше не любит её. Да, безусловно, прошло то время, когда Игнатьев всё готов был отдать, лишь бы девушка согласилась выйти за него замуж. Но после того, как он познакомился поближе с Надеждой Орловой, подобная перспектива больше не грела душу и сердце. Талантливая художница, получившая сильную травму из-за падения с лошади, наконец-то нашла в себе силы, чтобы бороться за возможность вернуться к нормальной полноценной жизни. Безусловно, это давалось нежной, ранимой и хрупкой Наде очень нелегко, но она всё равно старалась, а силы черпала благодаря творческим порывам и вдруг проснувшемуся вдохновению. Сначала Дмитрий просто искренне сочувствовал девушке, но в тот момент, в той ситуации, когда ему предстояло принять важное для себя решение, наконец-то прозрел и разглядел в Наде свою судьбу... В тот миг, когда он стоял на крыльце дома Забелиных, то действительно сгорал от неутолённого желания и самой настоящей страсти, хоть и понимал, что должен выполнить обещание, данное другу... Да, Михаил Воронцов, скорее всего, погиб в том злополучном пожаре, и теперь Александра осталась одна... Игнатьев подозревал, что Саша с Мишей уже были близки, именно этим и объяснялась странная просьба жениться на Забелиной в случае гибели Вороцова... Да, когда-то Дмитрий сам мечтал о том дне, когда сможет наконец-то провести ночь любви с Александрой. Но теперь, спустя некоторое время, подобная перспектива больше не грела сердце и душу... Напротив, он отчаянно мечтал о ночи любви с Надеждой - мечтал так сильно, что у него буквально темнело в глазах, а голова предательски кружилась. Тогда Дмитрий ещё не знал, что, возможно, однажды Надя всё-таки упадёт в его объятия, и после того, как они наконец-то насытятся друг другом, ему захочется избавиться от оков потенциального брака с другой девушкой. Волшебная и сказочная ночь любви, возможно, соединит Надежду Орлову и Дмитрия Игнатьева, но пока ему остаётся лишь мечтать о том, что, быть может, никогда и не случится...

Отредактировано Кассандра (2018-04-14 23:55:59)

0

290

Александра вспоминала свой разговор с Дмитрием. Разумеется, ей совершенно не хотелось выходить замуж за Игнатьева, и тем не менее, девушка была вынуждена сдержать слово, данное Михаилу. Безусловно, Воронцов не стал бы просто так просить любимую женщину пообещать принять предложение руки и сердца, прозвучавшее из уст его друга. Несомненно, что для этого у Михаила должны быть серьёзные причины. И они, конечно же, были, иначе бы он не поставил Забелину перед таким серьёзным выбором. Саша знала, что должна ответить согласием на предложение графа Дмитрия Игнатьева, тем более что он был так страстно влюблён в неё. Девушка успокаивала себя тем, что когда любит один супруг – это вполне нормально, гораздо хуже, когда любви нет совсем, ни с одной стороны. Однако в тот момент, когда Игнатьев сделал ей предложение, Александра испытала сильнейшее разочарование. Его глаза, прежде сияющие неподдельной нежностью и теплом, были холодны как лёд, в них словно затаилась какая-то невысказанная боль. И причиной такой перемены, очевидно, была вовсе даже не Александра. Очевидно, Дмитрий всё-таки влюбился в другую женщину, что одновременно радовало и печалило Сашу. Она даже не могла себе представить, кто эта загадочная девушка, пленившая сердце человека, который, возможно, однажды станет её мужем. Конечно, Михаил не стал бы просить их обоих о таком странном одолжении, если бы у него не было на это веских причин. Саша догадывалась, что на Воронцова неоднократно покушались. Именно из-за него, насколько она помнила, погибла от пули Анна Волкова, именно из-за него отравилась лекарством Вера Репнина. Конечно, она продолжала надеяться на чудо, но шансы, что её любимый всё-таки выжил после того страшного пожара, были ничтожно малы. Саша неожиданно вспомнила их безумную ночь любви, одну-единственную ночь, после которой они, возможно, расстались навсегда. И теперь её ждёт брак с нелюбимым человеком, а значит, ничего хорошего в жизни не предвидится… А ведь она-то, простая бесприданница Александра Забелина, уже начала верить в то, что ей удастся выйти замуж по любви и обрести настоящую семью. Но надеждам, судя по всему, было не суждено сбыться. Сашу теперь ждал брак с человеком, который её разлюбил, и ни малейшего просвета впереди не предвиделось… Она одновременно боялась и желала, чтобы после той единственной ночи любви у неё родился ребёнок от Михаила, а лучше, если детей будет сразу двое. Это хоть как-то примирит её с новой безрадостной реальностью, в которой для счастья места почему-то не нашлось… Однако пока Саша не находила никаких признаков приближающейся беременности. Однако она теперь подозревала, что именно из-за этого Михаил заставил её дать такое странное обещание выйти замуж за другого – чтобы она не осталась одна с детьми на руках, ведь тогда её шансы на счастье и вовсе станут равны нулю… В самом деле, кому она будет нужна с «довеском», кто захочет смотреть в её сторону? Скорее всего, ещё и осудят за легкомыслие…

Отредактировано Кассандра (2018-04-15 01:46:30)

0

291

- Где я? - прохрипел Михаил Воронцов, наконец-то придя в сознание.
- Мой друг, тебе сейчас совершенно нельзя волноваться! - ответил ему Никита Орлов.
- Вот видите, что с человеком может сделать жажда жизни? Главное - это желание жить, и у князя Воронцова, очевидно, данное желание очень сильно! - откликнулся отец Иоанн.
- Да, вы были правы! Михаил выжил, вопреки всему пришёл в себя!
- Радоваться пока рано, ему предстоит долгий путь, прежде чем он поправится...
- Ваша правда! Я об этом как-то не подумал, настолько велика была моя радость!
- Саша! Сашенька! Девочка моя! Хорошая моя! Я люблю тебя! Прости меня, если сможешь! Я вовсе не хочу, чтобы мы с тобой расставались! Конечно, граф Дмитрий Игнатьев - хорошая партия, но ведь мы с тобой любим друг друга! Буквально жить друг без друга не можем! Родная и любимая моя Сашенька!
- Отец Иоанн, что это с Михаилом?
- Ничего удивительного в словах Воронцова нет - он просто бредит, вот и всё...
- Господи, ведь Дмитрий действительно сделал Александре предложение! Как я понимаю, по просьбе Михаила! Нужно немедленно всё ей рассказать!
- Не спешите, друг мой! Воронцову до полного выздоровления, как я уже сказал, ещё очень далеко! К тому же, за князем по-прежнему может охотиться тот, кто устроил этот пожар в имении Урусовых...
- Да, отец Иоанн, вы, конечно, правы. Я как-то не подумал об этом...
- А следовало бы. Насколько я знаю, из-за него уже пострадала княжна Вера Репнина, да и любимая девушка Анна Волкова погибла тоже из-за Воронцова...
- Как вы сказали? Анна Волкова? Странно, но я ничего о ней прежде не слышал. Хотя о её отце Владимире Андреевиче мне известно то, что они с Илларионом Степановичем Забелиным не ладили...
- Да, тайн и загадок в этой истории пока хватает! И начинаются они прямо с родителей Михаила и Александры.
- Вам что-то известно об этом?
- Что-то произошло между Елизаветой Забелиной и Павлом Воронцовым... Пока всё как-то туманно, но правду нужно выяснить во что бы то ни стало!
- Прошу прощения... Надеюсь, я не помешала...
Неожиданно в дверях показалась цыганка Лейла. Отец Иоанн при её внезапном появлении вздрогнул. На самом деле, ему уже давно нравилась эта красивая девушка с необыкновенным даром. Хотя пока он боялся в этом признаться даже самому себе...

Отредактировано Кассандра (2016-07-31 00:09:49)

0

292

Никита ушёл, чтобы не мешать их разговору.
- Ну что, отец Иоанн, вы, как я вижу, так и не рассказали этому отчаявшемуся человеку, куда же таинственным образом исчезла его жена…
- Нет, Лейла, не рассказал, к сожалению… Сам не знаю, почему я тяну с этим… Ведь у Ольги и Никиты семья, которую нельзя разрушать…
- Значит, вы по-прежнему любите её… Это очень печально, и я понимаю вас, как никто другой… Ведь я сама с огромным трудом отпустила от себя Никиту… Это решение далось мне невероятно тяжело…
- Да, мне очень сложно сейчас, ведь Ольга так много для меня значит… Она такая красивая, щедрая, сильная духом, верующая, великодушная, добрая… Не представляю, как смогу отпустить её от себя…
- У неё есть семья, Иоанн. Вы должны понимать, что пора уже отпустить её обратно к близким людям… Чем дальше, тем сложнее и мучительнее будет расставание… 
- Я прекрасно это понимаю, и всё равно никак не могу с Ольгой расстаться.
- Иоанн, она ведь всегда будет верна своему мужу, несмотря ни на какие трудности и препятствия…
- Конечно, Лейла, вы правы! А я так и не могу собраться с духом, чтобы рассказать Никите правду о том, что случилось с его женой…
- У вас есть что-нибудь, принадлежащее Ольге? Я попробую увидеть будущее четы Орловых…
- Да, вот её вышитый платок… Возьмите, Лейла!
- Боже мой, какой он красивый! – Цыганка взяла платок в руки и закрыла глаза. Через некоторое время она открыла их и снова отдала вещь Иоанну.
- Ну что там? Вы что-нибудь увидели?
- Да, увидела…
- Говорите же, не томите!
- Хорошо… У семьи Орловых хорошее будущее… Ольга и Никита в скором времени станут родителями – я вижу, что их первенцем станет сын, и есть большая вероятность, что они назовут его Алексеем. Спустя два года у них родится дочь, и её, скорее всего, назовут Марией… Что же касается Надежды Орловой, то она выйдет замуж за человека, которого уже успела полюбить, но пока ещё, возможно, не осознаёт этого… Хотя на долю девушки уже выпали и ещё выпадут определённые испытания…
- Это просто потрясающе! Блестяще! Как вы это делаете? Как у вас так получается?
- Возможно, я покажусь вам нескромной, но можете считать, что у меня редкий и особенный дар…
- А что будет со мной, вы можете сказать?
- Конечно! Только дайте мне какую-нибудь вещь, принадлежащую вам!
- Сейчас подумаю, что это может быть… Вот, возьмите мой серебряный перстень…
- Хорошо, я попробую что-нибудь увидеть. – Лейла взяла в руки перстень и закрыла глаза. Через некоторое время она снова их открыла и вернула вещь Иоанну.
- Что вы увидели? Говорите, не томите!
- В вашем прошлом есть драма, из-за которой вы и стали священником. Из-за этой девушки, которую вы сильно любили, даже совершили преступление… Но ведь это был несчастный случай, вы не хотели этого… Но я вижу, что те чувства уже в прошлом… И ещё… Вы уже не любите Ольгу, ведь так? Но всё равно не можете отпустить её от себя…
- Это просто невероятно! Лейла, вы абсолютно правы! Я когда-то любил княжну Екатерину Урусову, но из-за меня случайно погиб её поклонник… Мы расстались, потому что я просто не мог спокойно смотреть ей в глаза, зная, что стал пусть невольным, но всё-таки убийцей… Бывало, по ночам я не мог заснуть, тоска по Кате и осознание ужасной ошибки лишали меня сил и покоя… Я просто не представлял, как выбраться из этого бесконечного лабиринта… Может, поэтому и стал священником, хотя это мне, к сожалению, не помогло… Мои грехи никак не отпускают меня, совесть по-прежнему мучает… Это просто какой-то тупик без выхода! Я не знаю, что делать…
- Катя ведь снова счастлива, Иоанн. После долгих лет страданий и разочарований она снова взаимно влюблена. Девушка совершенно не держит на вас зла, она тоже страдала и плакала по ночам в подушку… Но сейчас всё изменилось, изменились и вы. И уже готовы снова полюбить по-настоящему, но всё ещё чего-то боитесь. Я знаю, кто она, но говорить вам пока ничего не стану… Скажу только одно: хотите вы того или нет, но быть вместе с ней вам суждено! Хотя на пути будет много разных препятствий, начиная от того, что вы священник, и заканчивая тем, что она не из высшего общества…
- Да кто же она такая? Назовите имя!
- Нет, я этого делать не стану! А вот узнать правду о том, что случилось много лет назад с семьями Воронцовых и Забелиных, готова помочь! Мой дар может вам очень сильно пригодиться!
- Спасибо вам, Лейла, за то, что поговорили со мной…
- Не за что… Иоанн, ведь вы – мой друг, и не просто друг, а…
- Кто?
- Простите, я, видимо, увлеклась разговором… Мне уже пора идти… До скорой встречи!

0

293

Анна Волкова не знала, как начать свой разговор, её терзали смутные сомнения. Она погибла, оставив одного князя Михаила Воронцова, которого любила больше жизни. Девушка заслонила его собой, получив пулю, которая предназначалась именно ему. А теперь она, несмотря ни на что, отчаянно желает снова вернуться на Землю… Ведь у неё там остался родной и близкий человек – Александра Забелина… И пусть Миша теперь любит не её, Аню, а Сашу, тем не менее, она отчаянно хотела вернуться обратно. К тому же, Анна, вопреки всему, всё равно любила своего отца Владимира Андреевича Волкова. Но ведь она теперь – бесплотный призрак, вынужденный страдать, наблюдая издали за любимыми людьми…
Судьба, Любовь и Боль, будто бы сжалившись над девушкой, решили заговорить с ней.
- Мы прекрасно знаем, о чём ты печалишься, - произнесла Судьба. – И способ вернуться обратно к людям есть…
- Какой же это способ? – спросила Анна.
- Ты должна сделать так, чтобы твоя прошлая любовь прошла без остатка, - ответила Любовь.
- Да, и для этого тебе придётся собрать все возможные силы… Но это ещё не все условия, - отозвалась Боль.
- Ты должна сделать так, чтобы демон Азельс, желающий твоему любимому Михаилу Воронцову погибели, изменил своё решение, - сказала Судьба.
- И это только начало, дорогая. Тебе придётся узнать Азельса получше, вы должны полюбить друг друга, - вздохнула Любовь.
- И только тогда ты сможешь вернуться обратно на Землю и прожить долгую счастливую жизнь, - безжалостно закончила Боль.
- Но я не могу этого сделать! Ведь Азельс – это демон, в нём нет ничего человеческого! Он желает зла близким мне людям!
- Ты сильнее, чем тебе кажется, дорогая, - заметила Судьба. – И способна побороться за то, чтобы прожить свою жизнь так, как тебе этого действительно хочется!
- Если вы с Азельсом полюбите друг друга, то заклятие с кольца будет навсегда снято, - заметила Любовь.
- Да, и вы сможете вместе вернуться на Землю… Но ваши чувства должны быть взаимными, - подтвердила Боль.
- Я не знаю, хватит ли у меня на это сил… Но попробовать стоит, ведь я так хочу помочь близким людям… В конце концов, я ничего не теряю, потому что всё, что только можно, я уже потеряла… Что я должна делать?
- Для начала заведи светский разговор с Азельсом, а там посмотрим…

Отредактировано Кассандра (2016-09-03 22:52:41)

0

294

После разговора с Судьбой, Любовью и Болью Анна решила побеседовать с мамой. Елизавета Забелина уже ждала её, догадываясь, о чём пойдёт разговор…
- Мама, это я. Мне нужно с тобой поговорить…
- Конечно, доченька, давай поговорим. Я тебя внимательно слушаю…
- Судьба, Любовь и Боль предложили мне свою помощь… Они говорят, что я смогу вернуться на Землю, если позабуду князя Михаила Воронцова и…
- Сейчас попробую догадаться… Они сказали тебе, что в качестве нового испытания тебе придётся поближе познакомиться с Азельсом…
- Да, мама, ты права. Именно так они мне и сказали. Только я не знаю, стоит ли всерьёз относиться к их словам… Ведь я свою жизнь уже прожила, и глупо теперь о чём-то сожалеть… Конечно, я бы очень хотела вернуться на Землю и прожить свою жизнь так, как мне того хочется… Но к чему напрасные мечты? Ничего уже нельзя вернуть назад… Я сама заслонила Михаила собой, зная, что отдаю свою жизнь…
- Аня, ты нужна на Земле. Конечно, Михаил больше не любит тебя. Хотя он полюбил Александру Забелину, твою младшую сестру. И это значит, что ты должна вернуться обратно. Я так хотела, чтобы вы, две моих любимых дочери, всё-таки встретились. К сожалению, я не успела осуществить свою мечту. Но это можешь сделать ты, доченька. Я знаю, что ты неоднократно помогала Саше, несколько раз отводя от неё беду. Потому что ты, несмотря ни на что, любишь её.
- Мама, она мне просто не поверит. Печально, но это так. Саша всегда была единственной дочерью… Я же – Анна Владимировна Волкова, и всегда ей останусь. Хотя я знаю, что мой отец очень переживает, что я так рано покинула его… Как ты считаешь, мне стоит рассказать Саше правду о себе? Ведь она может только расстроиться из-за того, что любимая мать что-то от неё скрывала…
- Аня, хоть я и любила Павла Воронцова больше жизни, тем не менее, своему мужу Иллариону Забелину никогда не изменяла. Князь Владимир Андреевич Волков – не твой родной отец, но знать своего «кровного» папу тебе не нужно. Поверь мне, это был недостойный человек, и он очень некрасиво поступил со мной.
- Мама, расскажи мне всю правду! Я прошу тебя!
- Нет, доченька, не сейчас. Если у тебя всё получится, то я помогу тебе, рассказав всю правду. У меня есть способ заставить Сашеньку поверить тебе. Просто верь. Нужно немного подождать…
- Хорошо, мама, я поверю тебе. А сейчас я, пожалуй, пойду к Азельсу. Мне нужно с ним поговорить…
- Аня, поверь, мне очень жаль, что всё так получилось и вы с Мишей больше не вместе. Но ты – сильная девушка, поэтому справишься с самыми тяжёлыми испытаниями, выпавшими на твою долю.
- Спасибо за поддержку, мама! Увидимся позже!

0

295

Анна никак не могла решиться на следующий шаг - разговор с Азельсом. И всё-таки она в конце концов нашла в себе силы для того, чтобы поговорить с тем, от кого напрямую зависела её дальнейшая судьба.
- Кого я вижу! Сама Анна Владимировна Волкова ко мне пожаловала!
- Здравствуйте, Азельс! Да, как видите, я здесь и должна с вами серьёзно поговорить.
- В самом деле? И по какой же причине я удостоился такой чести, если не секрет?
- Дело в том, что Судьба, Любовь и Боль поставили меня перед трудным выбором...
- Дайте я угадаю! Они вам сказали, что вы можете вернуться на Землю, если мы с вами взаимно влюбимся друг в друга...
- Откуда вы всё знаете? А я-то, глупая, так долго готовилась к этому разговору, решительно не зная, с чего начать...
- Анна, как вы наивны! Если честно, то я давно предчувствовал это, поэтому совершенно не удивлён.
- Вот как? Ну что же, быть может, это и к лучшему. Так что вы скажете? Будете смеяться надо мной?
- Как не странно, нет. Анна, если честно, я всегда завидовал Михаилу Воронцову.
- Но почему? Ведь вы должны его люто ненавидеть, пытаться столкнуть в пропасть... Но завидовать-то чему?
- Да, это правда. Я должен был стараться, чтобы заставить князя совершить три греха - лжесвидетельствование, предательство друга, виновность в смерти женщины... Но в какой-то момент я совершенно забыл об этом... И вспомнил только спустя долгое время...
- Но почему? Что случилось? Ведь вы такой бесстрастный, такой уверенный в себе, ироничный, при этом холодный...
- Со стороны это так и выглядит, однако на самом деле я совершенно другой. Я завидовал Воронцову, потому что вы любили его и были с ним счастливы...
- Что вы такое говорите? Это же совершенно невозможно! Чтобы вы, всемогущий Азельс, завидовали человеку? Немыслимо и невообразимо!
- Увы, Анна, это правда. Мне так хотелось каким-то волшебным образом оказаться на его месте! Хоть я и знал, что это, увы, невозможно...
- Но ведь я простая девушка, чем же я могла вас так заинтересовать? Да, я очень сильно, верно и преданно любила князя Михаила Воронцова... Я даже отдала за него свою жизнь... А теперь он влюблён в мою младшую сестру Александру Забелину...
- Я знаю. Но я - не он. Анна, я до сих пор люблю вас. И моя месть Воронцову - это месть за вас. Он забыл свою любимую, у него были отношения со многими девушками Петербурга...
- Азельс, я тронута. Да, моя любовь к Воронцову всё ещё не прошла, но мы с ним никогда не сможем быть вместе... А Саша - мой самый родной и близкий человек... Я хочу, чтобы она была счастлива... Пусть Михаил обретёт своё счастье, даже если не со мной... Но я должна вернуться обратно - ради Саши, чтобы она узнала правду обо мне и о нашей матери Елизавете Забелиной... Я не смогу ничего вам обещать, если вы продолжите мстить князю...
- Хорошо, я постараюсь поменьше думать о своей мести, Анна... Если вы меня полюбите, то...
- Что тогда? Не молчите, прошу вас!
- Я мечтал об этом много лет... Тогда вы придёте ко мне и скажете о том, что полюбили... Тогда всё будет по-настоящему, мы оба освободимся от заклятия и станем людьми... Ради вас я готов усмирить свой гнев и попробовать отказаться от мести...
- Хорошо, Азельс, давайте попробуем получше узнать друг друга...

Отредактировано Кассандра (2018-04-16 01:23:59)

0

296

Судьба, Любовь и Боль с нетерпением ждали известий от Анны Волковой. Наконец она решилась заглянуть к ним на огонёк…
- Ну рассказывай, как всё прошло? – первой не выдержала Любовь.
- Да, не томи меня и моих дорогих сестёр! – попросила Боль.
- Мне тоже любопытно, о чём вы с Азельсом разговаривали! – воскликнула Судьба.
- Азельс сказал мне, что уже давно и безнадёжно меня любит, – едва слышно ответила Анна.
- Вот это поворот! – удивилась Боль. – Никогда бы не подумала!
- Действительно, довольно странно всё это, – засомневалась Судьба.
- Сёстры, это же так романтично! Я сейчас заплачу! – вздохнула Любовь.
- Азельс сказал, что ревновал меня к князю Михаилу Воронцову. Но при этом он якобы не предпринимал ничего против рода Воронцовых, пока я была жива… И только после моей гибели продолжил своё дело по уничтожению княжеского рода… Азельс говорит, что всегда мечтал оказаться на месте Михаила… И ещё он мне сказал, что, в отличие от него, по-прежнему любит меня…
- Возможно, он сказал тебе правду, – задумалась Судьба. – Но это совершенно не означает, что Азельс будет готов отказаться от своей цели и отправиться следом за тобой обратно на Землю…
- В самом деле, Азельс, должно быть, испытывает серьёзную острую неприязнь к Михаилу Воронцову, – рассуждала Боль. – Ведь ты любила князя, собиралась выйти за него замуж, но потом, кстати, по какой-то необъяснимой причине передумала…
- Думаю, Аню преследовали мысли о том, что они с Михаилом могут быть братом и сестрой, – проницательно заметила Любовь. – А поскольку она не знала правду о своём рождении, то для таких предположений могли быть какие-то основания…
- Это правда, – не стала отрицать Анна. – Я действительно думала о том, что мы с Михаилом можем оказаться родными по крови… Ведь я совершенно ничего не знала о своём настоящем отце… Сейчас, конечно, мне уже известно, что у меня есть младшая сестра Александра Забелина… Но про своего настоящего отца я по-прежнему совершенно ничего не знаю…
- Я уверена в том, что вы не являетесь родственниками, – заметила Судьба. – Думаю, в своё время Елизавета Забелина расскажет правду… Поверь, твой настоящий отец недостоин твоего внимания… Не стоит о нём вспоминать…
- Да, этот мужчина просто использовал твою мать, но при этом, кстати, она оставалась верна мужу, Иллариону Забелину. Хотя всегда любила только Павла Воронцова, но супругу никогда не изменяла, – ответила Боль.
- Да, Елизавета пронесла любовь к Павлу через годы, но при этом никогда не позволяла себе ничего лишнего. Она, конечно, в глубине души хотела, чтобы всё сложилось по-другому, но всё равно оставалась верной, преданной, чистой, честной и порядочной женщиной, – сказала Любовь.
- То есть как это? – растерянно спросила Анна. – Тогда каким же образом я появилась на свет, если мама никогда не изменяла мужу? Я совершенно ничего не понимаю! Конечно, мне всегда было нелегко делить её с кем-то ещё… Но теперь я знаю, что у меня есть сестра… Однако по-прежнему ничего не понимаю…
- Просто поверь, что твоя мать – самая лучшая и самая любящая. Пока это всё, что тебе нужно знать. Придёт время, и она сама тебе расскажет правду, – ответила Судьба.
- В самом деле, не терзай себя понапрасну, это ни к чему хорошему не приведёт. Сейчас есть более важные вещи, о которых тебе стоит подумать, – сказала Боль.
- Это действительно так, сейчас тебе нужно решить, что ты хочешь получить в результате, – заметила Любовь. – А всё остальное может подождать какое-то время…
- Я действительно не знаю, что и думать… Азельс сказал, что, когда я смогу по-настоящему полюбить его, то просто приду и скажу об этом… Но я не уверена, что он сообщил мне правду…
- Действительно, всё отнюдь не так просто, – откликнулась Судьба. – Есть ещё одна вещь, которую тебе следует знать…
- Да, об этом Азельс, должно быть, просто не смог тебе сказать, – усмехнулась Боль. – Хотя я готова поспорить на что угодно: он только об этом и мечтает!
- Ах, как же это всё-таки романтично! – восторгалась Любовь. – Уверена, тебе это условие должно понравиться! Ведь оно такое приятное и неожиданное!
- О чём вы говорите?  – насторожилась Анна. – Я совершенно ничего не понимаю! Я-то думала, что простого признания в любви вполне достаточно!
- Когда вы по-настоящему полюбите друг друга, вам придётся провести вместе одну ночь любви, – после паузы ответила Судьба.
- Да, вы оба должны забыть обо всех страхах и грузах прошлого и просто любить друг друга, – сказала Боль.
- Уверена, тебе это условие понравится! Что может быть лучше ночи любви! – продолжала восторгаться Любовь.
- Вы, должно быть, шутите! Ведь я сейчас призрак, и у меня ни с кем не может быть физического контакта! – растерялась Анна.
- Поверь мне, ты ошибаешься, – ответила Судьба. – Если вы взаимно полюбите друг друга, то между вами возникнет физический контакт.
- Всё выйдет как нельзя лучше, – усмехнулась Боль. – Если Азельс действительно тебя любит, то он буквально часы считает до этого момента…
- Не беспокойся, дорогая, мы обо всём заранее позаботимся! Подготовим самую роскошную постель! – улыбнулась Любовь.
- И что будет потом? – спросила Анна.
- Не бейпокойся, дорогая, – ответила Судьба. – Правду о своём происхождении ты успеешь узнать.
- Да, постарайся сейчас не думать об этом, – посоветовала Боль. – У тебя есть другие нерешённые задачи.
- Я смотрю, тебя не привёло в ужас данное условие, – обрадовалась Любовь. – Это значит, что всё ещё может обернуться наилучшим образом!
- Но зачем Азельсу отказываться от вечной жизни? – удивилась Анна. – Ради чего ему идти на это?
- Ради возможности прожить жизнь с любимой женщиной, – хором ответили Судьба, Любовь и Боль.
Внезапно Анна поняла, что она, вопреки всему, хотела бы провести незабываемую ночь любви с Азельсом. Ей показалось, что они действительно могут оказаться настоящими родственными душами. Необъяснимым образом девушку уже тянуло к нему… Для неё это будет первая в жизни ночь любви, ведь Михаилу Воронцову она так и не позволила приблизиться к себе, предпочитая ждать свадьбы. Той свадьбы, с которой она сама добровольно сбежала, потому что действительно думала об их возможном родстве… Сейчас ей почему-то отчаянно захотелось как можно скорее оказаться в постели с Азельсом. Но до этого им ещё предстоит долгий тернистый путь…

Отредактировано Кассандра (2023-01-15 02:24:19)

0

297

С тех самых пор Анна окончательно потеряла покой. Отныне она думала только об Азельсе и об их незабываемой ночи любви. Азельс, надо сказать, тоже всё время думал об Анне и об их волшебной ночи любви. Анна сама даже не заметила, как её тело начало заново обретать чувствительность. Когда она разговаривала с Азельсом, то её охватывала какая-то совершенно непонятная и необъяснимая дрожь. Анна часто замечала, как толпы мурашек бегут по её ставшему невероятно чувствительным телу. Всегда такое любимое, лёгкое, воздушное и нежное платье внезапно стало стеснять Анну. Она уже отчётливо понимала, что хочет как можно скорее остаться без него. Воображение рисовало ей манящие картины того, как Азельс наконец-то помогает ей освободиться от разом ставшей такой навязчивой и неудобной одежды. Азельс, впрочем, тоже представлял, как Анна помогает ему избавиться от такого странного костюма, впрочем, он уже и сам не мог понять, как столько веков его носил. С каждой новой встречей они относились друг к другу всё нежнее, их любовь постепенно расцветала, раскрываясь, как робкий цветок. Азельс уже начал терять голову от любви, понимая, что ради этой девушки действительно готов отказаться от вечной жизни, лишь бы жениться на ней и воспитывать с ней вместе красивых и здоровых детей. Анна постепенно начала забывать о князе Михаиле Воронцове и своей большой любви к нему. Она уже искренне радовалась за свою младшую сестру Александру Забелину, желая для себя такой же страстной и ненасытной ночи любви с Азельсом. И наконец Анна с удивлением обнаружила, что больше она о Михаиле практически не вспоминает вообще. Все её мысли теперь занимал Азельс, в котором она, вопреки всему, отныне видела свой идеал мужчины. Именно с этим мужчиной она хотела прожить всю свою жизнь, именно этого мужчину отныне она хотела видеть в своей постели, именно с ним так отчаянно мечтала заняться наконец-то любовью. Азельс же уже отчётливо видел её своей женой и матерью будущих детей. Всё его тело отчаянно ныло, напоминая о том глубоко скрытом желании, от исполнения которого он больше не в силах был отказываться. И вот наконец однажды, охваченные настоящим огнём любви, нежности, страсти и жгуче-огненного желания, они оба решились осуществить свою заветную мечту. Анна заранее поговорила с Судьбой, Любовью и Болью, взяв с них слово, что её мать Елизавета Забелина после той ночи всё-таки расскажет ей правду о том, кто же её настоящий отец. Судьба, Любовь и Боль ответили, что эта ночь будет сильно замедлена в пространстве и времени, и к утру успеет произойти много событий. Ещё они сказали, что следующим утром Анна наконец-то поговорит с матерью, а затем будет решаться их с Азельсом судьба. После этого разговора Анна, не колеблясь, направилась в спальню, где её уже с нетерпением ждал Азельс.
- Анечка, наконец-то ты пришла! Я думал, что придётся ждать целую вечность!
- Азельс, я люблю тебя! Ты самый лучший мужчина из всех, кого я когда-либо встречала!
- Анечка, я люблю тебя! Ты самая лучшая из всех девушек! Я так давно, так безнадёжно и так отчаянно люблю тебя… Ты готова сейчас к тому, что должно произойти?
- Я буквально минуты и секунды считаю до того момента, как это наконец-то случится! Азельс, давай немедленно займёмся любовью! Пусть это будет наша ночь!
- Анечка, я так отчаянно люблю и хочу тебя! Да, пусть это будет наша страстная, желанная, волшебная, незабываемая и бесконечная ночь любви!
Азельс вплотную подошёл к Анне, обнял её и поцеловал. Тело, внезапно ставшее таким мягким и податливым, мгновенно откликнулось. Азельс медленно стал расстёгивать пуговицы на платье Анны. Наконец с последней пуговицей было покончено, и лиф медленно заскользил вниз. Перед взглядом Азельса предстала такая прекрасная картина – он увидел обнажённую грудь Анны. Не дав ей опомниться, он тут же избавил её от многочисленных многослойных юбок. Анна начала лихорадочно расстёгивать пуговицы на рубашке Азельса, затем стала лихорадочно нащупывать молнию на брюках. Её тело уже вовсю горело, как в лихорадке. Окончательно потерявший голову Азельс нежно целовал грудь Анны. Наконец они остались в одном белье, и тогда Азельс взял Анну на руки и отнёс в постель. Не в силах оторваться от распустившихся и призывно манящих сосков девушки, Азельс на какое-то время забыл обо всём. Анну внезапно обволокло приятное тепло, и вдруг призывно заныл низ её живота. Громко застонав, она решительно помогла Азельсу избавиться от последнего предмета гардероба. Тот, в свою очередь, освободил Анну из оков. И вот уже его пальцы проникли глубоко внутрь, во влажное тепло, искусно и нежно готовя к дальнейшему страстному соитию. Анна широко распахнула глаза, когда Азельс наконец начал входить в неё. Её тело стала заполнять пульсирующая, тугая и огненная плоть. Поскольку девушка действительно была невинна, Азельс то и дело натыкался на хрупкие преграды, нежно разрушал их и продолжал свой путь. Наконец скрытое глубоко внутри взорвалось ослепительным каскадом острейшего наслаждения, и Азельс, даря ей долгожданный подарок, полностью излился в Анну. В следующий раз Азельс одним точным, но нежным движением полностью излился в Анну, заставив её задрожать от райского наслаждения. Их безумная ночь любви только набирала обороты…

0

298

И тем не менее, вопреки всем обещаниям, которые были даны Анне Судьбой, Любовью и Болью, попасть на Землю ей было предначертано гораздо раньше. Причём одной, без Азельса. К сожалению, Анна решительно ничего не помнила о том, как это случилось. Но она всё равно понимала, что Азельс её обманул. При этом не могла сказать однозначно, было ли между ними что-то или всё-таки нет. Зато отчётливо помнила последний разговор с матерью. Но пока ещё рано рассказывать правду сестре Александре Забелиной... Анна потрогала медальон, висящий на шее. Она решительно направилась в сторону имения своего приёмного отца, князя Волкова. Девушке было очень грустно осознавать, что Азельс просто-напросто использовал её для достижения какой-то своей, неведомой для неё, цели. Слёзы без остановки текли по её щекам. Она снова осталась совсем одна! На пороге родного дома силы окончательно оставили её. Анна постучалась, и дверь тотчас же открыл сам князь Владимир Андреевич Волков.
- Аня, это действительно ты? Мне кажется, я сплю и мне снится прекрасный сон, в котором ты жива...
- Я действительно жива, папа! Только я тебя прошу сейчас об одном: ни о чём меня пока не спрашивай!
- Хорошо, доченька! Договорились! Я очень счастлив тебя видеть! Ведь ты - мой единственный близкий и родной человек.
- Я знаю, папа! Спасибо за то, что не задаёшь мне никаких вопросов... Впрочем, ты, скорее всего, всё равно мне не поверишь...
- Потом, девочка моя! Всё потом! А сейчас пойдём в дом, ты, наверное, устала! Тебе нужно как следует отдохнуть!
- Ты, как всегда, прав! Конечно, пойдём в дом!

После сытного обеда Анна наконец-то отправилась в свою комнату. Она снова заплакала, вспоминая необыкновенную ночь с Азельсом, хотя по-прежнему не могла сказать, происходило ли это на самом деле или только привиделось ей. В любом случае, сердце девушки снова было разбито, уже во второй раз. Но теперь ей казалось, что сердечная боль стала ещё острее. Ведь она добровольно заслонила собой князя Михаила Воронцова, прекрасно понимая, что её жизнь вот-вот оборвётся... Но сейчас, в эту минуту, Анна была в смятении. Что же случилось с Азельсом?

0

299

Лейла в компании отца Иоанна отправилась в имение Михаила Воронцова. Они надеялись всё-таки открыть запертую дверь комнаты, в которой, судя по всему, должна быть какая-то информация о Павле Воронцове. До сих пор было непонятно, что же с ним случилось на самом деле. Татьяна, вдова покойного, упорно молчала, хотя было очевидно, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. С одной стороны, после трагической гибели Елизаветы Забелиной князь мог впасть в глубокую депрессию. Но ведь у него был сын, и хотя бы ради него Павел мог собрать всю свою волю в кулак, несмотря на трагические события. Впрочем, не исключено, что он не совершал самоубийство. Если предположить, что Павла кто-то застрелил, с высокой вероятностью можно утверждать, что ему, по всей видимости, было известно нечто такое, о чём никто другой не должен был узнать. Но что это могли быть за сведения? Ответа на этот вопрос, увы, пока не было... Много времени ушло у Лейлы с Иоанном на поиски ключа от той самой таинственной комнаты. Михаилу так и не удалось ничего предпринять, он не смог отыскать ключ и открыть наглухо запертую дверь. Ему просто не могло прийти в голову, что ключ лежит у подножия той самой статуи (а может, памятника?) Анны Волковой. Когда дверь кабинета Павла Воронцова была наконец-то открыта, Лейла с Иоанном вошли внутрь. На столе лежали какие-то загадочные бумаги, а посередине, на самом видном месте, на подставке стоял магический прозрачный шар. Лейла, не колеблясь ни секунды, взяла его в руки. Некоторое время поверхность шара оставалась спокойной, но потом она, подобно водной глади, пошла волнами. И вот уже Лейла увидела Павла Воронцова, который сидел за столом и писал письмо. Вдруг он отложил бумагу, чернила и перо в сторону. Взяв со стола карты, стал раскладывать пасьянс. Очевидно, итоговая комбинация ему не слишком понравилась, потому что он недовольно нахмурился и сдвинул брови. Бросив карты на стол, взял тот самый магический шар и внимательно на него посмотрел. Вдруг в дверь кабинета постучали. Павел крикнул, что можно заходить. Дверь открылась, вошла красивая женщина в синем платье. Ярким пятном на фоне тёмной ткани выделялась алая шаль. После непродолжительного разговора Павел взял у женщины красивое золотое кольцо с рубином, изумрудом и сапфиром. Очевидно, князь что-то увидел, потому что на его лице промелькнула улыбка. Он вернул украшение женщине и сказал, что ей не о чем беспокоиться. Фамильная реликвия семьи никогда не причинит горя и неприятностей, а, наоборот, подарит счастье и удачу. Женщина взяла кольцо, снова надела его на палец, улыбнулась, положила на стол золотые монеты. Павел пытался протестовать, но женщина ничего и слышать не хотела. Она поклонилась и вышла из кабинета, по-прежнему улыбаясь. Поверхность шара снова стала спокойной, но теперь всё изменилось. Лейла узнала, что они с Павлом Воронцовым похожи. Он тоже, оказывается, был ясновидящим...

Отредактировано Кассандра (2017-02-26 02:58:47)

0

300

Княжна Екатерина Урусова была очень встревожена. Ещё никогда прежде у неё не было таких плохих предчувствий в отношении матери, которой девушка доверяла безоговорочно. После того, как Илья с Катей потеряли отца, Фёдора Урусова, его вдова, княгиня Дарья (Долли) Матвеевна, так и не вышла замуж во второй раз, возможно, понимая, что никто не сможет заменить её детям любимого отца. Но Катя всё равно знала, что когда-то её мать была возлюбленной императора Николая Первого, и что он до сих пор прислушивался к словам своей бывшей пассии. Мысль о том, что Долли может быть как-то связана с Петром Каульбахом, давно уже не давала покоя Кате, но она предпочитала отмахиваться от неё, как от назойливой и надоедливой мухи. Однако в последнее время у Кати это получалось всё хуже. Да, за брата Илью Урусова она теперь могла быть совершенно спокойна: он влюбился в княжну Веру Репнину и встал на путь истинный, оставив в далёком прошлом свои связи с Каульбахом и его людьми. За себя Катя тоже могла не переживать: Павел Оболенский сделал ей предложение, и она, разумеется, ответила согласием. И никого не касается тот факт, что девушка уже потеряла невинность! Пусть даже с женихом и, вполне вероятно, будущим мужем, но общество всё равно не могло принять подобного положения вещей, предпочитая разносить сплетни по гостиным и бальным залам. Впрочем, Катю общественное мнение волновало мало. Ей, в отличие от Александры Забелиной, не нужно было так тщательно скрывать тот факт, что она до свадьбы провела ночь с любимым человеком. Но мать вызывала у Кати ощущение смутной необъяснимой тревоги. Возможно, Долли вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд. Эта женщина могла быть причастна к тому, что случилось с князем Михаилом Воронцовым. Могла ли Долли иметь отношение к тому пожару? И самое главное: могла ли Долли иметь отношение к тому, что когда-то случилось с Елизаветой Забелиной, Павлом Воронцовым и Анной Волковой? Могла ли Вера Репнина скрываться от Долли? На эти многочисленные вопросы Кате только лишь предстояло получить ответы…

Отредактировано Кассандра (2017-03-14 02:19:50)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви