Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви


Грехи отцов: Испытания любви

Сообщений 261 страница 280 из 366

261

Михаил Воронцов и Илларион Забелин пытались говорить по существу, но надолго их, разумеется, не хватило. Они оба любили Сашу, но по-своему. Илларион любил её, как единственную дочь, за которую он ужасно переживал, а Михаил – в первую очередь, как женщину, на которой он собирался жениться и без которой своей жизни уже не представлял. Каждый старался донести до другого свои чувства, но, к сожалению, всё было напрасно, слишком уж эти чувства были разные. Миша понял, что Забелин требует от него рассказать Александре всю правду о себе. А это значит, что он должен будет поведать ей об Ольге Орловой, Вере Репниной и, конечно же, об Анне… И откуда только Илларион обо всём этом узнал, кто ему рассказал все факты биографии Михаила? Увы, но ответа на этот вопрос у него пока не было… Если Саша узнает об Ольге, то это не так страшно. Точнее, это вообще совсем не страшно, т. к. Воронцов давно подозревал, что она и так была в курсе, т. к. вряд ли Орлова стала бы молчать, тем более что она, очевидно, хотела оградить Сашу от ошибок, поэтому наверняка рассказала ей всю правду об их отношениях, чтобы у Забелиной не осталось никаких иллюзий… О Вере Репниной Саше вполне мог рассказать Павел Оболенский – разумеется, из самых лучших побуждений, но он наверняка постарался полностью оправдать Михаила в её глазах… Видимо, это ему даже удалось, вот только оставалась ещё Анна, о которой никто, кроме самого Воронцова, определённо, не мог знать… Откуда же узнал о ней Забелин?
- Михаил Павлович, вы меня хорошо поняли? Я говорю, что Александра должна узнать обо всём именно от вас, пока кто-нибудь другой не преподнёс эту историю в ином, выгодном для себя, свете. Вы это понимаете или нет?
- Разумеется, Илларион Степанович, я это прекрасно понимаю! Но поймите и вы меня – мне тяжело решиться на такой важный, серьёзный и откровенный разговор… Но откуда обо всём этом узнали вы, и почему сами не рассказали всё дочери?
- Вообще-то это не моё дело, да и не поверит мне Саша, она слишком сильно вас любит, чтобы кого-то слушать, даже меня. А вот если всё это ей расскажете вы – тогда совсем другое дело, она вам поверит! Слишком много вокруг вас двоих в последнее время тайн, загадок и недомолвок, вам так не кажется? Я думаю, что наконец-то настало время положить им конец!
- Но вы так и не ответили на мой вопрос: откуда вы всё это узнали?
- У меня свои источники информации. Но я вам, тем не менее, кое-что расскажу: помните вашу первую встречу с Александрой?
- Конечно помню, разве такое возможно забыть! Это был её самый первый в жизни бал, а я так бессовестно всё испортил, стал на неё кричать, трясти её за плечи, обвинять в чём-то страшном… Но она была так похожа на Анну, к тому же, на ней было то самое ожерелье… 
- Ожерелье Анны? Да, всё верно! Именно об этом я и хотел с вами поговорить. Это ожерелье Александре отдал князь Волков, и он настоял на том, чтобы она надела его на бал…
- Князь Волков? Да ведь он – мой самый серьёзный враг, именно его я подозреваю в убийстве Анны!
- Но этого не может быть, ведь она – его дочь!
- Сначала я думал так же, но в конце концов пришёл к выводу, что это не так! Да, он действительно любил её, но совсем не так, как отец любит дочь! Подозреваю, что он вырастил её, влюбился и собрался на ней жениться, но…
- Но тут в жизни Анны неожиданно появились вы, и разом разрушили все планы Волкова по обольщению приёмной дочери!
- Видимо, так всё и было на самом деле…
- А что же княжна Вера Репнина, вам не приходило в голову, что она могла остаться в живых?
- Нет, честно говоря, не приходило…
- А вы видели её тело?
- Нет, было уже слишком поздно, когда я вернулся домой… Мне сказали, что всё кончено, а я был так подавлен, что смотреть на неё не смог бы…
- То есть вы её совсем не видели в тот день?
- Я видел только мельком, как её уносили из комнаты…
- Значит, она может быть жива, раз вы ничего точно не можете сказать… И наконец, ваш отец Павел Воронцов. Вам не кажется, что его мог убить всё тот же Волков?
- Но как это возможно, ведь это было самоубийство? Или всё-таки нет?
- Мне кажется, что это может быть убийство. Кстати, я так и не смог узнать, кто убил мою жену Елизавету Забелину… Михаил Павлович, теперь вы понимаете, как всё серьёзно, насколько далеко всё зашло?
- Да, я понимаю… Скажите, Илларион Степанович, а как вы отнесётесь к тому, что Анна может быть старшей сестрой Александры, а значит, дочерью Елизаветы?
- Я верю в то, что Лиза всё-таки была мне верна. Но кто знает, что могло случиться, пока я был в отъезде… В общем, как вы уже поняли, князь Волков очень опасен, и в самое ближайшее время он может нанести новый удар… Сейчас вы и Саша – его главные и основные мишени. Поэтому вам всё-таки придётся пройти испытание правдой. Если вы этого не сделаете, если не расскажете сами Саше всё, как есть, то это, вполне вероятно, сделает Волков… Не давайте ему никаких преимуществ, он и так всегда на целый шаг впереди!
- Я знаю, поэтому сделаю всё возможное…
- Вот и славно, князь! Я верю в то, что Саша всё поймёт правильно! В ваших отношениях с моей дочерью не должно быть лжи, иначе будут большие проблемы…
- Я всё понял, и поэтому в самое ближайшее время расскажу Александре всю правду…
- Спасибо, я знал, что мы поймём друг друга и придём к соглашению!

Отредактировано Кассандра (2015-04-22 14:05:12)

0

262

Екатерина Урусова в задумчивости сидела за столом, поэтому далеко не сразу обратила внимание на то, что к ней пришли. Её неожиданно тронул за плечо брат Илья Урусов, после чего она наконец очнулась от своих мыслей. К ней на огонёк заглянул Дмитрий Игнатьев, что, конечно, было удивительно и немного странно! Илья тактично удалился в свою комнату, чтобы не мешать беседе, предоставив сестре право самой разговаривать с гостем… Маменька, как всегда, отсутствовала, поэтому можно было спокойно поговорить даже в столовой, не боясь привлечь чьё-то внимание… Но Катя по-прежнему не понимала, зачем Дмитрий к ней пришёл, ведь в прошлый раз они, кажется, окончательно расставили все точки над «и». Пока девушка гадала, Игнатьев наконец собрался с духом и начал разговор первым:
- Здравствуйте, Екатерина Фёдоровна, рад вас видеть! Простите, что я появился так внезапно на пороге вашего дома… Просто я хотел извиниться за то, что считал вас…
- Легкодоступной женщиной, - перебив, закончила за него Катя, и на глазах у неё почему-то выступили слёзы.
- Нет, что вы, я хотел сказать совсем другое…
- Не стоит, я всё прекрасно понимаю, и в чём-то вы, наверное, правы… Видимо, я действительно вела себя неправильно и некрасиво, но увы, ничего не могла с собой поделать… После того, что случилось со мной когда-то, я не могла вести себя по-другому, увы…
- Катенька, я знаю, что ты на самом деле другая… Прости меня за то, что я делал вид, будто не замечаю этого… Но ведь я определённо не тот мужчина, который тебе нужен, ведь я прав? И Михаила ты на самом деле совсем не любишь, я опять угадал?
- Да, Дима, ты действительно угадал… На самом деле я и правда не люблю ни тебя, ни Воронцова… Павел Оболенский – вот человек, который стал для меня очень дорог… Я правда люблю его, а он правда любит меня…
- Так значит, это не слухи? Весь Петербург только и говорит о том, что «хищница» княжна Екатерина Урусова наконец-то по-настоящему влюбилась!
- Никакая я не хищница, - улыбнулась Катя. – Да, мы действительно любим друг друга, уже объяснились и даже…
- Что ты подразумеваешь под этим даже?
- То, что блестящая светская львица и охотница за мужчинами наконец-то нашла своего единственного и неповторимого… Не знаю, догадывался ли ты, что прежде у меня никогда не было мужчины…
- Разумеется, догадывался, только виду, естественно, не показывал! Ты хотела вести свою игру, и я старался не мешать тебе…
- Так вот теперь я могу заявить тебе, что больше не считаю себя невинной овечкой! Надеюсь, мой намёк будет тебе понятен, и мне не придётся говорить менее завуалированно… 
- Что, вы с Павлом уже… Не может этого быть! Впрочем, я рад за вас обоих, но не слишком ли вы торопитесь? Ведь возможны последствия…
- Я ничего не боюсь, ведь я его люблю по-настоящему… Впервые я смогла рассказать о той драме, которая когда-то со мной случилась, именно ему…
- Да уж, а мне ты почему-то так и не открылась…
- Видимо, была к этому тогда ещё не готова…
- Наверное… Сейчас у меня в личной жизни пока полный штиль… Саша всё-таки выбрала Михаила, Веры Репниной больше нет, а ты…
- Саша вернётся, - перебила Дмитрия Катя. – Ты, безусловно, очень обрадуешься, даже сделаешь ей предложение, но это будет ошибкой… Отпусти Александру Забелину от себя, и Веру тоже отпусти! Ты не там ищещь своё счастье, совсем не там! Ведь ты, Дима, уже встретил эту девушку, но пока её не замечаешь…
- Что ты говоришь такое, Катя? Откуда ты знаешь, что Саша ко мне вернётся? И почему ты уверена, что свою истинную любовь я уже встретил? Да и Вера… что тебе про неё известно?
- Слишком много вопросов! Скажу лишь одно: ищи ответ в имени Анны Волковой! Найди разгадку, пока не станет слишком поздно, иначе совершишь самую главную ошибку в своей жизни, которую себе никогда не сможешь простить!
Катя не стала дальше поддерживать этот разговор, и через некоторое время Дмитрий ушёл, пообещав в ближайшее время заглянуть на огонёк снова… В столовую опять вошёл Илья…
- Ну что, ты всё ему сказала правильно?
- Конечно, всё так, как мы договорились… Да уж, такое необычное пророчество… Илья, та странная девушка, которая нам всё это сообщила… Кто она и откуда?
- Тебе действительно нужен ответ?
- Да…
- Хорошо, но сначала ты ответишь на один мой вопрос… Только честно, без обмана!
- Считай, что мы договорились!               
- Ну что же, тогда приступим к допросу…
- Эй, о каком допросе ты говоришь?
- Сейчас узнаешь, сестрёнка! Давно уже назревал этот разговор, очень давно…

Отредактировано Кассандра (2015-04-29 23:44:58)

0

263

Никита буквально не находил себе места, хотя, конечно, старался не показывать вида, что его какие-то беды и проблемы беспокоят. В самом деле, ему было отчего расстраиваться, печалиться и беспокоиться: Ольга так и не вернулась домой, она бесследно исчезла, словно растворилась в воздухе… Уже несколько дней её нигде не было видно и о ней ничего не было слышно. Никаких новостей не поступало, и тогда Орлов принял непростое для себя решение: искать ответы на свои вопросы он решил у цыганки Лейлы, в которую, как ему ещё совсем недавно казалось, он был серьёзно влюблён. Однако сейчас все его мысли полностью занимала жена, с которой ещё совсем недавно он хотел навсегда расстаться… А сейчас вот переживает, волнуется и молится про себя, чтобы с ней всё было в полном порядке… Разумеется, Наде он не стал ничего говорить, чтобы лишний раз её не волновать. Ей и так сейчас приходится нелегко, не хватало ещё, чтобы она узнала об исчезновении Ольги… Ей сейчас нужен полный покой, в её жизни не должно присутствовать никаких волнений! Никите очень хотелось, чтобы всё в жизни сестры наладилось, чтобы она встретила свою судьбу, чтобы была счастлива и продолжала рисовать… К живописи у неё был очевидный талант, и глупо было зарывать его в землю… А ведь ещё совсем недавно он думал совсем по-другому, но теперь всё изменилось навсегда… Конечно, ему очень хотелось, чтобы Надя встретила свою любовь, что, кажется, уже произошло, правда, она пока ещё об этом даже не подозревала… Но Орлов мог даже делать ставки на то, что этот человек – Дмитрий Игнатьев. Он, конечно, был влюблён в других девушек, но в данный момент эти чувства, вероятно, уже были в прошлом, или же они станут прошлым в самое ближайшее время… Размышляя о судьбе сестры, Никита наконец-то пришёл в табор. Лейла была рада его видеть, но в глазах её почему-то явно читалась глубоко скрытая грусть… К сожалению, разговор с ней практически ничего не дал, хотя он так надеялся на её способности… Цыганка явно что-то знала, но говорить почему-то ничего не хотела…
- Значит, Ольга покинула тебя, пропала бесследно? Значит, она всё-таки не смогла самостоятельно справиться с проблемами в семье… Они внезапно выросли, как снежный ком, и тогда она решила разрубить этот надоевший узел разом…
- Наверное, ты права, Лейла! Но что же мне теперь делать, где её искать? Ведь я так волнуюсь за неё, молюсь, чтобы ничего страшного не случилось!
- Я рада, что ты наконец образумился! С супругой твоей всё хорошо, если тебя это действительно так сильно интересует… Но домой она возвращаться пока не хочет… Слишком устала от всего, что случилось, у неё закончились силы… Поэтому Ольга сейчас на перепутье, она пока не знает, стоит ли ей возвращаться… Хотя буквально накануне своего исчезновения она думала, что ни за что не оставит тебя одного, но уже следующим утром всё изменилось… Неожиданно она поняла, что эта ноша ей просто не по силам, с ней невозможно справиться… Поэтому она и ушла, никого не предупредив и не поставив в известность…
- Но почему так случилось, ведь Ольга же знала, что я буду за неё волноваться и переживать, что я стану искать её, в конце концов!
- Она думала в тот момент, что так будет правильно – исчезнуть навсегда из твоей жизни, чтобы больше не мешать тебе… Ведь её терзали мысли о том, что ты уже давно её разлюбил и хочешь быть с другой женщиной… Со мной… А я не хочу так, на чужом несчастье ещё никому не удалось построить своё собственное счастье…
- И что же мне теперь делать, где же мне её теперь искать? Я же не могу сидеть просто так, сложив руки… Нужно что-то срочно предпринять!
- Точное её местонахождение я тебе говорить не стану, сам должен догадаться… Если она тебе действительно дорога, то ты обязательно найдёшь её, и никто не сможет помешать тебе это сделать! Скажу только одно: Ольга сейчас ищет утешения и успокоения у Бога… А ещё скажу, что есть один человек, который любит её по-настоящему… Когда-то он, правда, совершил преступление, но в тот момент у него не было другого выхода… Именно у него и скрывается твоя жена…
- Пожалуйста, Лейла, скажи мне точно, куда идти! Я ведь по-прежнему ничего не знаю!
- Нет, я не могу этого сделать, даже не проси меня! Ты должен сам до всего дойти, своим умом… Если действительно любишь её, то твои поиски обязательно дадут нужные результаты! Скажу одно: об этом человеке может что-то знать княжна Екатерина Урусова. Всё, больше ничего не могу тебе сказать, и помочь мне тебе больше нечем, извини!   
- Хорошо, раз ты так настаиваешь… И на этом спасибо…

0

264

- Илья, расскажи же мне, наконец, что ты задумал!
- Да ничего особенного я не задумал! Мне просто хочется поговорить с тобой, как обычно говорят брат с сестрой… Ведь мы же с тобой всё равно родные люди, что бы не происходило в жизни… Я всё ещё помню, как мы с тобой когда-то дружили… Катя, ведь у нас же были такие хорошие отношения, почему всё вдруг так сильно изменилось?
- Илья, не твоя вина, что в 17 лет я пережила такое потрясение, после которого перестала доверять мужчинам… Совсем перестала, понимаешь? Конечно, мне было больно отдаляться от тебя, ведь я видела, какую боль причиняю этим своим холодом, но поступить по-другому я, увы, не могла…
- И ты даже сейчас не хочешь рассказать мне, что с тобой тогда произошло? Собственно, это и было то, что я хотел узнать, мой вопрос тебе…
Катя тяжело вздохнула.
- Честно говоря, до недавнего времени никто ничего не знал, даже Дмитрий Игнатьев, хотя мы и были вместе какое-то время… Но как известно, тайное рано или поздно становится явным. Я всё-таки решилась и рассказала эту историю Павлу Оболенскому…
- Жаль, что первым не стал я, - грустно улыбнулся Илья. – Всё-таки ты – моя родная сестра, и я за тебя переживаю…
- Спасибо! Как ты знаешь, наша маменька воспитала меня совершенно неправильно. Она баловала, холила и лелеяла свою любимую дочь, а сына порой словно бы не замечала…
- Грустно, но всё так и было… Иногда я даже плакал от обиды, но поделать с этим положением вещей всё равно ничего не мог…
- Жаль, что всё сложилось именно так… Так вот, я тогда встречалась с человеком, которого очень сильно любила… Его звали Антоном, он тоже любил меня, мы даже всерьёз подумывали о свадьбе…
- Но я никогда его не видел и никогда о нём ничего не слышал!
- Конечно, ведь мы встречались тайно, потому что до поры до времени не хотели, чтобы о наших отношениях кто-нибудь узнал… И вот однажды в моей жизни появился поклонник с фамилией Ситников…
- Что-то такое припоминаю, вы с ним вроде бы хорошо общались, он, как мне тогда показалось, любил тебя…
- Однажды Ситников потерял от своей страсти голову, он решил во что бы то ни стало добиться взаимности… Естественно, в мои планы это совершенно не входило, ведь я искренне любила Антона! Всё кончилось очень трагично, страшно и грустно: когда Ситников попытался воспользоваться ситуацией и лишить меня чести, Антон решил вмешаться. Защищая меня, он схватил кочергу и… Что было дальше, я не знаю, потому что упала в обморок… Наверное, это и к лучшему, иначе страшно представить мою реакцию на случившееся… Когда я наконец очнулась, Ситникова уже не было в доме, а Антон попрощался со мной и навсегда исчез из моей жизни… Ведь он из-за меня стал невольным убийцей, мне так жаль, что всё так обернулось…
- Боже мой, Катенька, сестрёнка, я ведь действительно совершенно ничего не знал и ни о чём даже не подозревал! Как же ты могла столько времени держать эту тайну в себе? Неужели никогда не хотелось с кем-нибудь ей поделиться?
- Честно признаюсь, иногда хотелось… Но я в тот момент словно навсегда замёрзла, превратилась в неприступную Снежную Королеву… И лишь Павел Оболенский смог растопить наконец-то холод в моей душе и в моём сердце… Я люблю его, впервые за столько лет я снова влюблена и снова счастлива…
- Между вами уже что-то было?
- Да… Наверное, ты меня осудишь, но я ни о чём не жалею…
- Нет, я совершенно не собираюсь тебя осуждать… Я тоже ещё совсем недавно думал, что счастья в моей жизни не будет никогда… Ведь я был влюблён в Александру Забелину, а она выбрала вовсе даже не меня, а Михаила Воронцова… К тому же, я до недавнего времени был на крючке у заговорщика Петра Каульбаха, который собирается свергнуть царя и сам занять престол…
- Боже мой, Илья, во что ты ввязался, в какую страшную и ужасную авантюру? Наверное, это – очень опасные люди, которые не перед чем не остановятся на пути к своей цели… Не только Каульбах, но и его сторонники могут сделать с тобой всё, что угодно, раз ты перестал им подчиняться!
- Не волнуйся, сестра! Со мной больше ничего плохого не случится! Сейчас  я снова влюблён и счастлив! Она такая красивая, с рыжими волосами и зелёными глазами… Именно по её просьбе ты и передала все эти странные слова Дмитрию… Именно эта девушка помогла мне сбежать от Каульбаха и его сторонников… Ты права, эти люди очень опасны, они уже совершали преступления… Она говорит, что испытывает ко мне искреннюю симпатию… А я так мечтаю о ней, так хочу провести с ней ночь вместе…
- Как же её зовут? – спросила Катя, но в этот момент в комнату вошёл Никита Орлов, последовавший совету цыганки Лейлы, которая сказала, что знать что-то о том человеке, у которого находится его жена Ольга, может княжна Екатерина Урусова…

Отредактировано Кассандра (2015-05-23 19:10:04)

0

265

Никита шёл по улице, пытаясь запомнить как можно лучше всё то, что ему только что рассказала Катя. Она не стала долго ходить вокруг и около, рассказав всю правду о человеке, которого когда-то так сильно любила. Его звали Антоном, и он, пытаясь защитить честь любимой девушки, совершил преступление, которое, наверное, до конца жизни останется для него тяжёлым неподъёмным грузом… Да, всё произошло случайно, ведь в тот момент он совершенно не думал о том, что убивает живого человека из плоти и крови. Ему просто хотелось помочь возлюбленной в непростой для неё ситуации… К сожалению, эта история закончилась очень плохо, и теперь не только Антона, но и Катю всегда будет терзать невыносимое чувство вины… Правда, Орлов недавно слышал, что Екатерина влюбилась в его старого друга Павла Оболенского… Честно говоря, поначалу он не мог всерьёз воспринять эту новость, считал данную информацию лишь досадными и нелепыми сплетнями, однако теперь, пообщавшись лично с Катей, наконец-то понял, насколько ошибался на её счёт… Впрочем, она сама активно поработала в своё время над своим внешним видом и поведением, но теперь стало окончательно ясно, что всё это – лишь маска, за которой глубоко несчастная девушка умело скрывала свою боль… Боль, которая никак не хотела ослабеть и притупиться со временем… Из разговора Никита вынес один интересный факт: Антон, скорее всего, после случившегося ушёл замаливать грехи в монастырь. Именно так считала Катя, вот только было всё равно непонятно, где находится этот самый монастырь… Орлов уже практически не сомневался в том, что Ольга находится у того самого Антона. Правда, всё осложняется тем, что у него сейчас, скорее всего, другое имя, а значит, задача отыскать этого человека усложняется в разы… Видимо, именно о нём говорила цыганка Лейла, когда рассказывала о том, где Ольга может находиться в данный момент… Неожиданно Никита понял, что, скорее всего, Антон давно уже влюблён в его супругу, ведь он уже не в первый раз слышал о каком-то батюшке, которому жена помогала в деле строительства новой больницы… Как же жаль, что ему тогда ни до чего не было дела, потому что он вбил себе в голову, что влюблён в Лейлу… А теперь Ольга ушла от него, не оставив ничего, ни единого клочка бумаги, указывающего на её нынешнее местонахождение… Он был слишком горд, непримирим и упрям, чтобы сделать первый шаг навстречу ей… Неудивительно, что она в конце концов нашла приют у человека, который, кажется, по-настоящему её любит… Да, он – священник, ну и что с того? Ведь самого Никиту совершенно не смущало, что Лейла – цыганка! Ещё совсем недавно он действительно готов был развестись с Ольгой, но сейчас уже понимал, что сделал неправильный выбор… На свежую голову всё видится в ином свете, вот только простит ли Ольга ему внезапный и необъяснимый интерес к Лейле? Сейчас он искренне надеялся и верил, что простит, иначе ведь и быть не может! Они ведь были повенчаны в церкви, а значит, не могут просто так взять и разойтись в разные стороны, как в море корабли! Конечно, сейчас Ольга обижена на него, но скорее всего, это потому, что он не уделял ей должного внимания… Недавно Никита узнал тайну, которую от него тщательно скрывала супруга: оказывается, когда-то, до их свадьбы, она встречалась с его другом Михаилом Воронцовым… Наверное, если бы он услышал об этом от самой Ольги, то не на шутку разозлился бы и, возможно, даже стал бы громко кричать… Наверное, дело могло бы закончиться скандалом и феерической ссорой с битьём посуды и даже крушением мебели… Но сейчас, когда его жена пропала, он был вынужден внимательно выслушать Михаила, когда тот сам захотел рассказать ему всю правду… Однако эта история подействовала на Орлова совсем не так, как он того ожидал: теперь уже ничто не могло сбить его с пути, потому что он понял наконец, что Ольга действительно любила его… Как давно они разговаривали по душам, да и физической близости у них тоже давно уже не было… А ведь Никита ничего не замечал, упорно пытаясь добиться взаимности Лейлы, которая ему на самом деле была совершенно не нужна… Получается, что он только играл чувствами искренне влюблённой в него девушки, не в силах сказать ей наконец-то всю правду… И теперь ему приходится расплачиваться за это… И о чём он только думал, когда ходил в цыганский табор, как к себе домой? Кстати, Надя уже неоднократно спрашивала у него про Ольгу, но в ответ брат не придумал ничего лучше, чем то, что она отправилась в гости к Александре Забелиной, да так и задержалась у неё… Надежда, которой Саша очень нравилась, приняла его слова за чистую монету. Необходимо срочно найти Ольгу, пока сестра ни о чём не догадалась, ведь ей сейчас совершенно нельзя волноваться… Никита всё-таки надеялся, что ему удастся отыскать её в самое ближайшее время… У него больше не оставалось времени на раздумья, нужно было срочно что-то предпринять, чтобы его поиски наконец-то завершились успехом… Неожиданно в голове Никиты завертелось какое-то имя, и он не мог поверить своей удаче… Кажется, священника звали Иоанном… Конечно, это по-прежнему мало что ему даёт, но по крайней мере, можно попытаться порасспрашивать о нём у людей, кто-нибудь обязательно должен его знать… А это значит, что он всё-таки имеет неплохие шансы на успех…

Отредактировано Кассандра (2015-06-07 01:52:07)

0

266

Михаил шёл по улице, не замечая никого и ничего вокруг. У него только что состоялся тяжёлый и долгий разговор с Александрой, после которого стало понятно, что их дороги, увы, совершенно не пересекаются… Он всё-таки набрался храбрости и мужества для того, чтобы рассказать наконец-то всю правду о себе… Рассказ о княжне Вере Репниной, как и следовало ожидать, у Саши вызвал лишь сочувствие доле несчастной девушки, которая пострадала из-за своей любви к Мише… Ему и самому было безумно жаль несчастную княжну, которая из-за него свела счёты с жизнью… Он часто прокручивал в голове те события, и ему казалось, что, приди он тогда несколькими минутами или хотя бы секундами раньше, всё бы сложилось по-другому, и ему не пришлось бы всё это время корить себя за совершённую тогда ошибку… Конечно, следовало сразу рассказать Вере о том, что у неё нет никаких шансов, однако он, к сожалению, так и не смог этого сделать, за что был очень жестоко наказан… Про Ольгу, разумеется, Саша всё знала – естественно, барышня сама ей всё рассказала! Да, Миша когда-то встречался с Ольгой, но он всегда знал, что им всё равно придётся расстаться, раньше или позже… Да, он думал, что из-за этой женщины у него ещё больше испортились отношения с матерью, однако сейчас уже понимал, что она, похоже, действительно хотела помирить двух прежде близких людей… Недавно Миша узнал от своего друга Никиты, что Ольга Орлова, его супруга, пропала наутро после того, как Наденьку чудом удалось спасти… Она словно провалилась сквозь землю, не осталось никаких следов, что было довольно странно в сложившейся ситуации с пострадавшей юной художницей… Поколебавшись, Миша всё-таки решился и рассказал Никите о том, что они с Ольгой когда-то встречались… Возможно, в другой момент и в другой ситуации между ними могла завязаться драка, но только не теперь, когда дело приняло настолько серьёзный оборот… Сложнее всего, разумеется, оказалось рассказать Саше о существовании Анны… К сожалению, девушка так и не решилась почему-то выйти за Михаила замуж… Во время обряда венчания она почему-то сбежала, и это стало для него серьёзным ударом… Позднее Анна вернулась к нему, сославшись на нервы и предложив пока что ограничиться помолвкой… Михаилу пришлось уступить, хотя он подозревал, что для побега у девушки были серьёзные причины. Вероятно, дело было в её приёмном отце, с которым она так и не захотела его познакомить… На вопрос же, есть ли у неё мать, она отвечала, что да, но что она погибла несколько лет назад… Вот так и получилось, что для Миши происхождение Анны было тайной за семью печатями, покрытой плотным и непроглядным мраком… По-прежнему оставалось загадкой, почему же Анна и Александра были так похожи друг на друга, если только они не являлись сёстрами… Но как такое возможно? Если бы у Саши была сестра, она бы об этом непременно знала! Но ей о существовании Анны ничего не было известно… Илларион Забелин, судя по всему, тоже совершенно не подозревал о том, что у его любимой дочери могла быть старшая сестра… Александра пыталась понять Михаила, который рассказывал ей про свою несостоявшуюся жену Анну, но неожиданно взгляд девушки упал на какой-то пожелтевший клочок бумаги. Саша, не раздумывая, развернула послание. Вот что она прочитала: «Дорогой мой Мишенька, может, и не свидимся больше. Прости, что отказалась стать твоей законной и настоящей супругой, но на то, поверь мне, были свои серьёзные причины. Когда-нибудь ты, возможно, поймёшь это и даже сможешь открыть ту тайну, из-за которой мы не можем быть вместе… Прости меня за всю ту боль, которую я тебе причинила, просто знай – я всегда любила тебя и только тебя одного! Оставляю тебе на память обручальное кольцо, которое я так и не решилась надеть на свой палец… Что бы ни случилось, просто знай, что я всегда буду с тобой рядом. Любящая тебя всегда Анна». К ужасу своему, Михаил понял, что золотое кольцо продолжает лежать на столе, рядом с запиской… По-видимому, для Александры это стало последней каплей, и она высказала наконец-то всё, что думала по этому поводу… Самое страшное и ужасное, что абсолютно всё это было чистой правдой! Миша действительно не рассказал Саше ничего о своей возлюбленной Анне, из-за которой он когда-то стал таким законченным циником, «человеком без сердца»… Без доверия действительно не может быть никаких отношений между двумя людьми, потому что оно – это основа всего. А вокруг них в последнее время образовалось слишком много тайн, секретов и скелетов в шкафах… Наконец Саша, на одном дыхании выпалившая эту тираду, покинула Мишин дом, а он так и остался стоять столбом, не в силах пошевелиться… Его перстень-талисман горел адским пламенем, красные вспышки то и дело озаряли его… Опал нагрелся до немыслимой температуры, но Михаила это в данный момент заботило меньше всего… Неожиданно он повернул голову в сторону двери и не поверил своим глазам… Старинный камень сразу же потух, едва Воронцов увидел девушку с зелёными глазами и рыжими волосами… Она махнула ему рукой и сказала:
- Ну здравствуй, Мишель! Как вижу, ты узнал меня… Только что я видела девушку, которая выскочила из дома, как ошпаренная кошка! Если ты действительно хочешь вернуть её, то тебе придётся сделать что-то такое, чего никто от тебя и не ожидает! И у меня уже есть план, который поможет тебе разгадать все загадки и вернуть возлюбленную. Слушай меня внимательно…

Отредактировано Кассандра (2015-06-15 20:42:00)

0

267

Александра бежала, не разбирая дороги и ничего не замечая перед собой. Тяжёлый разговор с Михаилом оставил в её сердце свой глубокий отпечаток. Он обманывал её столько времени, а она, как последняя дурочка, верила ему! Говорили, что Воронцов – «человек без сердца», но Саша всегда знала, что это неправда! Однако теперь, в эту трудную минуту, она уже и сама не знала, чему верить… Конечно, она прекрасно знала о том, что когда-то у её возлюбленного была совсем другая жизнь, и в те времена он совсем не отличался верностью и преданностью… Но и тогда можно было сказать, что некоторые женщины что-то для него значили… Вера Репнина, Ольга Орлова и… некая таинственная Анна… Саша припомнила их разговор во всех подробностях… Вот Михаил провёл её в свой кабинет, вот усадил в мягкое кресло… Она увидела его дрожащие руки, хотя он, как мог, пытался сохранить хрупкое спокойствие и выдержку… Но было видно, что это даётся ему с огромным трудом… Наконец он заговорил, и поначалу Саше казалось, что ничего важного и нового для себя она не услышит… Однако через некоторое время стало понятно, насколько жестоко и горько она ошиблась…
- Саша, нам с тобой нужно серьёзно поговорить…
- Хорошо, Миша, как скажешь… Я тебя внимательно слушаю!
- Не знаю, с чего начать… Одним словом, у меня до тебя были серьёзные отношения…
- Да, я понимаю! Глупо было рассчитывать на то, что я – твоя первая настоящая любовь…
- Не первая, это правда… Моя первая любовь, увы, оказалась несчастной и трагичной, хотя никаких предпосылок к этому, на первый взгляд, не было…
- Миша, ты говоришь загадками! Объясни всё толком!
- Хорошо… Мне сложно было решиться на этот разговор, но теперь уже отступать некуда! Саша, я вовсе не такой хороший человек, каким кажусь…
- Идеальных людей не существует! Каждый совершает ошибки, за которые потом бывает стыдно! Жизнь состоит из этих самых ошибок…
- В моей жизни, как я уже сказал, было несколько дорогих женщин… Одну из них звали Вера Репнина, она была княжной… К сожалению, её больше нет на этом свете, и виноват во всём только я один…
- Я знаю об этом, Миша! Мне так жаль вас обоих…
- Знаешь? Но откуда? Хотя я, кажется, догадываюсь! Павел Оболенский рассказал?
- Не сердись на него, пожалуйста! Я сама его попросила!
- Вторая женщина – это Ольга Орлова, супруга Никиты…
- Я и это знаю! Ольга сама рассказала мне всё…
- И кто только просил её вмешиваться! Да, мы были вместе, и она даже попыталась помирить меня с матерью, но я только ещё больше обозлился…
- И это всё, что ты хотел мне рассказать?
- Нет, не всё… Была ещё одна женщина, которую я когда-то любил… Кстати, я хочу сказать тебе, что с княжной Екатериной Урусовой у меня ничего нет и никогда не было…
- Я знаю, но сейчас мне бы очень хотелось услышать о той дорогой тебе женщине…
- Да, конечно… Её звали Анна, и мы с ней должны были обвенчаться… Но она сбежала прямо из церкви во время венчания… Потом, конечно, вернулась, но пожениться мы так и не успели… Она погибла из-за меня, когда кто-то пытался совершить убийство… Анна заслонила меня собой… Но пуля, убившая мою несостоявшуюся жену, предназначалась вовсе не ей… Она была очень похожа на тебя, Саша… И те бусы, которые были на тебе в день твоего первого бала, принадлежали когда-то ей…
Возможно, всё бы закончилось благополучно, если бы Саша случайно не увидела письмо Анны, адресованное Михаилу… Но именно благодаря ему она поняла очень отчётливо, что он столько времени обманывал её… Значит, она похожа на некую Анну, которую Воронцов когда-то так сильно любил… Не поэтому ли они вместе, не видит ли он в ней ту самую Анну? Возможно, ему Саша и не нужна, он пытается вернуть погибшую возлюбленную! Не в силах более продолжать этот разговор, она высказала все свои опасения и подозрения, затем торопливо попрощалась и выбежала прочь, заметив в дверях девушку с зелёными глазами и рыжими волосами… Саша решила, что ей нужно посоветоваться с нянечкой Анной и папенькой Илларионом Забелиным… Возможно, отец был прав и ей стоит принять предложение Дмитрия Игнатьева…

Отредактировано Кассандра (2015-07-02 13:01:50)

0

268

Когда Александра вошла в дом, она по-прежнему была настроена решительно. Анна и Илларион пили чай в гостиной. Тонкий, точнее, почти прозрачный фарфор тихо позвякивал, не давая девушке сосредоточиться ни на минуту. Дорогой сервиз с изображением сирени сегодня утром достали по настойчивой просьбе Саши, однако сейчас она была совершенно не уверена, что в этом была необходимость. Слишком сильны были в данный момент её переживания, хотя этот чайный сервиз она помнила с детства - когда-то из него пила чай или кофе ещё её маменька, Елизавета Забелина. Когда Саше хотелось вспомнить мать, она просила достать этот сервиз. Сегодня тоже почему-то попросила, хотя и не понимала, зачем это нужно. Обычно они пользовались сервизом с тюльпанами, но сегодня, как думала девушка, должен быть особенный день и особенный повод. Если бы она только знала, чем закончится её разговор с Михаилом...
- Душа моя, а мы тут с Анной волнуемся и переживаем за тебя! Всё ли в порядке?
- Да, Сашенька, ты уж не томи нас неизвестностью, а скажи прямо! А то мы что-то очень за тебя разволновались...
- Да на тебе лица нет! Что случилось?
- Сашенька, только не пугай нас!
- Мы с Михаилом расстались, - собравшись с духом, наконец произнесла после долгого молчания Саша.
- И в чём же причина? - спросила недоумевающая Анна.
- Я узнала о нём такое, что больше не могу ему доверять так, как прежде! Папенька, вы, безусловно, были правы... Я готова послушаться вас и выйти замуж за Дмитрия Игнатьева...
- Да что же это такое творится? - растерянно-изумлённо произнёс Илларион. Конечно, это ведь он заставил Михаила рассказать дочери всю правду о себе! Но он не хотел насильно выдавать Александру замуж за нелюбимого человека!
- Девочка моя, скажи, что ты сейчас просто неудачно пошутила! Ведь всё было так хорошо, так славно, мы даже чайный сервиз сегодня достали, с сиренью, твой самый любимый...
- Да, Аннушка, спасибо! И вам, папенька, тоже спасибо...
- Саша, я перед тобой так виноват! Ведь это я попросил Михаила рассказать тебе всю правду о себе! Я же не знал, что это приведёт к таким печальным последствиям!
- Всё в полном порядке, правда! Не извольте беспокоиться!
- Да как же это, Саша... Одумайся! - пыталась образумить её Анна.
В этот момент в гостиную вошёл слуга.
- Александра Илларионовна, вас желает видеть Дмитрий Антонович Игнатьев!
Саша сделала глубокий вдох и сказала:
- Спасибо, я приму его нынче же! У меня для него есть одна хорошая новость!

0

269

Граф Дмитрий Игнатьев собирался извиниться перед Сашей за то, что он был так навязчив, и пообещать ей никогда больше не поднимать вопрос о своей любви, однако разговор почему-то повернулся совсем в другую сторону и пошёл по совершенно иному руслу…
- Дмитрий Антонович, как я рада вас видеть в нашем доме!
- Да, Александра Илларионовна, я тоже рад вас видеть, даже счастлив!
- Мне кажется, что я должна извиниться перед вами…
- Нет, что вы, право, не стоит…
- Поверьте мне, стоит! Я знаю, что вы испытываете ко мне симпатию, и возможно, даже больше, чем симпатию, а я… не смогла этого оценить, мучила вас, открыто демонстрируя своё счастье с князем Михаилом Воронцовым… Вам, должно быть, нелегко было всё это наблюдать, но я, поверьте, в тот момент действительно думала только о себе и о своём счастье…
- Да, Александра, это правда, мне в самом деле было больно из-за того, что вы выбрали не меня, но ведь это был ваш собственный личный выбор, к тому же сердцу, как известно, не прикажешь… Я действительно люблю вас всем сердцем, но умом понимаю, что свой окончательный выбор вы уже сделали… И я не вправе просить вас изменить его…
- Да, это правда, я сделала свой выбор… Я в самом деле люблю Михаила, но недавно мы с ним расстались…
- Но почему, ведь у вас всё было хорошо?
- Да, у нас всё было просто замечательно…
- Вы что, узнали про Веру Репнину?
- Да, я знаю, что княжна выбрала Воронцова, а не вас, и что она свела счёты с жизнью… Вы, должно быть, очень сильно её любили…
- Да, я действительно любил её, очень сильно, верно и преданно любил, но… Если бы она только выбрала тогда меня, а не его! Ведь тогда Вера была бы сейчас жива и здорова!
- Мне очень жаль… Правда искренне жаль… Но расстались мы не из-за этой истории… И даже не из-за того, что Михаил когда-то встречался с моей кузиной Ольгой Орловой…
- Тогда какая же чёрная кошка между вами пробежала?
- Некая Анна, которую он любил больше жизни… Она погибла из-за него, а я, как оказалось, очень на неё похожа… Почему-то Анна так и не вышла за Михаила замуж, она сбежала из церкви прямо в день свадьбы…
- Какая драма! Но почему вы не хотите дать Михаилу ещё один шанс? Ведь вы его по-прежнему любите, я знаю это…
- Да, вы правы, я всё так же сильно люблю его, как и прежде… Но теперь мне кажется, что Михаил любит вовсе не меня… К сожалению, я подозреваю, что он по-прежнему остаётся верен Анне… Да, это звучит странно, даже дико, ведь он встречался со многими женщинами Петербурга, и тем не менее… Я думаю, что, возможно, моё поразительное сходство с ней заставляет его быть рядом со мной… Ведь так он может попытаться убедить себя в том, что Анна по-прежнему находится рядом с ним…
- Александра, мне искренне жаль, что вы перестали доверять Михаилу из-за этой истории… Без доверия, как известно, ничего не может быть, потому что оно действительно основа всего… А я, как видите, снова наступаю на те же грабли… Когда-то я любил княжну Веру Репнину, но она выбрала не меня, а моего друга, князя Михаила Воронцова… Теперь я снова полюбил, на этот раз вас, но мои чувства опять не взаимны, вы тоже любите Михаила… Наверное, это мой крест, и мне придётся нести его ещё очень долго… Не знаю, в чём моя ошибка и моя вина, но с этой бедой я пока никак не могу справиться…
- Дмитрий, я не люблю вас, но тем не менее готова выйти за вас замуж… Вы замечательный человек – честный, верный, преданный, надёжный, порядочный…
- Спасибо вам, Александра! Знаете, ещё дня два назад после подобного разговора я стал бы кружить вас на руках и осыпать ваши руки поцелуями, но нынче дам вам время подумать над этим серьёзным решением. Не стоит выходить замуж только для того, чтобы обрадовать отца. Александра, вы заслуживаете того, чтобы выйти замуж по любви, запомните это. Возможно, через некоторое время мы с вами ещё вернёмся к этому разговору, а возможно, и нет… Время покажет…
- Спасибо вам большое за всё, Дмитрий!
- Всегда пожалуйста!
Дмитрий поцеловал Александре руку и вышел из комнаты. Девушка подошла к окну, она долго смотрела невидящим взглядом в одну точку. По её щекам медленно текли жгучие солёные слёзы…

Отредактировано Кассандра (2015-07-22 23:50:14)

0

270

Екатерина Урусова сидела за столом и ждала появления Игнатьева. Она прекрасно знала, что сейчас, в эту самую минуту, его сердце буквально разрывается на части… Однако будет лучше, если Дмитрий откажется от Александры сейчас, когда ещё есть шанс что-то изменить… Кате по-прежнему не давала покоя странная девушка с зелёными глазами и рыжими волосами, которая попросила её переговорить с графом и рассказать ему о том, что счастье близко, только нужно ещё немного потерпеть… Барышня сомневалась в том, что он к ней прислушается, ведь очевидно, что этот человек любит Сашу и не откажется от неё так просто… Нет, он явно не сдастся без боя! Вот только бой этот Дмитрий, увы, уже заранее проиграл своему счастливому сопернику, князю Михаилу Воронцову… Ему всё равно придётся отказаться от той, которую он так сильно любит, потому что это чувство не взаимно. Катя не знала, любил ли её когда-то Игнатьев, или он оплакивал княжну Веру Репнину ровно до тех пор, пока в его жизни не появилась бесприданница Александра Забелина… В любом случае, это изменило его жизнь навсегда, вот только непонятно, в какую именно сторону… Но Кате даже не нужно было обладать способностями ясновидящей, чтобы понять: девушка, с которой Дмитрию суждено быть вместе, уже давно находится совсем рядом с ним, только он пока её в упор не замечает. Или замечает, но пока не видит в ней ту, которая предназначена ему самой судьбой… Главное, чтобы он разобрался в себе прежде, чем станет слишком поздно… Хорошо, что она разглядела в Павле Оболенском свою судьбу до того, как окончательно запуталась и испортила свою репутацию так, что восстановить её стало уже невозможно… Её мысли были внезапно прерваны появлением графа Игнатьева. Он вошёл в комнату и с порога заявил:
- Я сделал так, как ты мне посоветовала. Катя, я отказался от неё… отказался от той, которую люблю больше жизни… Господи, что же я натворил…
- Ты всё сделал правильно, Дима… Прости, но Саша действительно тебя не любит, и не полюбит никогда… Её сердце навеки принадлежит Михаилу, и это никому не дано изменить…
- Как же я теперь буду жить без неё? Как я справлюсь с этой жгучей болью в сердце?
- Ты, конечно, можешь мне не поверить, но девушка, с которой тебе суждено быть вместе, уже давно находится рядом с тобой… Только ты её пока ещё не признал и не разглядел…
- О чём ты говоришь, Катя? Да, такая девушка когда-то действительно была, и её звали…
- Знаю, Вера Репнина… Но теперь её нет, и нужно жить дальше, не оглядываясь на прошлое… Нужно идти только вперёд, вопреки всему…
- Тебе легко говорить…
- Ничего не легко… С моей-то репутацией я, на самом-то деле, сейчас уже практически никому не нужна… Если бы я не встретила Павла, то, наверное, навсегда бы осталась старой девой… Скажи, ты любил меня когда-нибудь?
- Ты была дорога мне, Катя… Но своим поведением ты меня отталкивала… Ты всё время играла, носила какую-то странную маску… А я так хотел, чтобы ты была со мной настоящая… Но, как оказалось, не судьба…
- А сейчас ты не боишься, что Саша тоже будет носить при тебе маску? Ведь она совсем не любит тебя, а это значит, что ей придётся притворяться, если ты всё-таки захочешь на ней жениться…
- Ну почему ты опять наступаешь на мою самую больную мозоль? Хотя ты, безусловно, права… Всю жизнь притворяться – это, конечно, не самый лучший выход из сложившейся ситуации… Скажи, откуда ты всё-таки узнала, что моя любовь рядом со мной ходит?
- Вообще-то, я сама догадалась, если совсем честно… Хотя да, была тут в нашем доме одна предсказательница, красивая такая, молодая, у неё рыжие волосы и зелёные глаза…
- Не может быть! А как зовут её?
- Не знаю, она мне не представлялась. Мне кажется, что мой брат Илья серьёзно в неё влюблён… Я просила его назвать имя девушки, которая ему так сильно понравилась, но он почему-то отказался мне его сообщить…
- Отказался сообщить… А ты случайно не знаешь, где она живёт?
- Точно не знаю, могу только догадываться… И ты, я думаю, тоже уже всё понял… Ты ведь догадался, где эта прекрасная незнакомка может жить?
- Да, я понял тебя, спасибо за подсказку… Чего бы мне это не стоило, но я обязательно найду её… Мне нужно с ней о многом поговорить…
- Это не она…
- Что ты сказала?
- Это всё равно не та девушка, с которой ты будешь счастлив. Но встретиться с ней тебе нужно обязательно…
- Конечно, я прямо сейчас отправлюсь по интересующему меня адресу!
- Ты его хорошо помнишь?
- Лучше не бывает!
- Тогда я желаю тебе удачи!

Отредактировано Кассандра (2015-08-04 21:24:00)

0

271

Утомлённая тревогами и событиями прошедшего дня Саша наконец-то отправилась спать. Анна с Илларионом продолжали сидеть в гостиной за столом, попивая чай и вспоминая былые времена…
- Подумать только, я уже столько лет знаю вашу семью! Сашенька, которая рано осталась без матери… Никогда бы не подумала, что после слувшившегося с Елизаветой несчастья девочка примет меня настолько хорошо! Да и вы, Илларион Степанович, тоже отнеслись ко мне очень хорошо… Спасибо вам большое за то тепло, которое я получила в вашем доме! Вы ведь прекрасно знаете, что я никогда не решусь уйти отсюда…
- Да, Анна, ты для нас – настоящий член семьи, и мы тебя никуда не отпустим! Да, я, признаться, тоже не рассчитывал на то, что Саша после убийства Лизы примет какую-то другую женщину… Но ты, Анна, практически заменила ей погибшую мать… Она относится к тебе, как к родной, и всегда прибегает за советом… Я правда очень рад, что у моей Саши есть такой друг, как ты… Потому что подруг среди сверстниц у неё, увы, так и не появилось…
- Ваша правда, Илларион Степанович! Даже с собственной кузиной Ольгой Орловой она так и не смогла по-настоящему подружиться… Про светскую львицу Екатерину Урусову я вообще молчу… Признаться, я всё-таки надеюсь на то, что Сашенька подружится с младшей сестрой Никиты Орлова, художницей Надеждой… Говорят, она когда-то упала с лошади, и теперь ей тяжело ходить… Бедняжка!
- Твоя правда, Анна! Но про княжну Урусову ты, я думаю, хватила. Говорят, она теперь встречается с Павлом Оболенским, которого полюбила по-настоящему, и даже собирается за него замуж! Да, какие только чудеса не случаются на белом свете!
- Илларион Степанович, а вы Сашу больше не будете пытаться замуж выдать за графа Дмитрия Игнатьева? Конечно, он – человек надёжный, верный и преданный, только ведь и правда не любит Сашенька его! Как известно, насильно-то мил не будешь!
- Не беспокойся об этом, Анна! Я почему-то уверен, что Саша всё равно помирится с князем Михаилом Воронцовым, потому что она его сильно любит, да и он её тоже… С этим, увы, ничего нельзя поделать… Знаешь, я всё-таки никак не могу отделаться от ощущения, что у Саши есть старшая сестра… Ну, или что она была когда-то… Кто знает, может, сейчас её уже и нет в живых, но тем не менее… Да, Лиза мне ничего не говорила, но чем больше я думаю об этом, тем чаще прихожу к выводу: а вдруг она действительно не изменяла мне, вдруг стала жертвой хитроумной интриги? Не знаю, что и думать…
- Илларион Степанович, я думаю, что Елизавета вам верна была. Я же хорошо её помню, не могла она так с вами поступить! Конечно, тогда Саша в основном проводила время с родной матерью, а меня воспринимала, скорее, как тётю… Кстати, я помню, что Елизавета просила меня позаботиться о дочери, если с ней что-то случится… Видимо, она что-то предчувствовала, какую-то беду… Со стороны казалось, что она была счастлива, но всё-таки что-то её тревожило. Быть может, вы правы, и она где-то прятала свою старшую дочь, с которой виделась не часто? Кто знает, как всё было на самом деле…
- Анна, я тебе очень благодарен за всё! Но я так и не решился сказать главные слова… Да, Лиза была для меня всем, из-за неё я поссорился с Павлом, отцом Михаила Воронцова, она родила мне чудесную дочь и подарила много счастливых лет, но… Сейчас я снова влюблён, Анна!   
- Снова влюблены? И в кого же, если не секрет?
- В тебя, Анна! Я действительно люблю тебя!
- Илларион Степанович, я даже не знаю, что сказать!
- Анна, ну что ты меня всё время по имени-отчеству называешь! Мне прямо неудобно!
- Да, я столько лет ждала этих слов, Илларион… Я ведь тоже люблю тебя, давно люблю…
- Правда? И ты молчала?
- А что говорить…
Илларион подошёл к Анне, крепко обнял её и страстно поцеловал.
- Аннушка, пойдём со мной, сегодня я никуда тебя не отпущу!
- Да как же это, Илларион…
Но он уже её не слышал, подхватил на руки и понёс в свою спальню.
- Сегодня ты наконец-то будешь моей, - шепнул он ей на ухо.
Анна больше не сопротивлялась: она слишком давно хотела провести ночь любви с Илларионом…

Отредактировано Кассандра (2019-12-27 21:30:31)

0

272

Наступило утро. Никита Орлов наматывал круги вокруг монастыря, не решаясь зайти внутрь. Это стоило немалых усилий, и тем не менее, в конце концов ему удалось отыскать отца Иоанна. Сложнее всего то, что всё это время приходилось скрывать правду от младшей сестры Надежды, уверяя её в том, что Ольга уехала в гости к Александре Забелиной, которая так понравилась юной художнице. И девушка безоговорочно поверила своему старшему брату, ведь у неё не было никаких причин сомневаться в правдивости и искренности его слов. Надя с каждым днём чувствовала себя всё лучше и лучше, а главное, что вдруг проснулось такое вдохновение, которое не только помогало смириться со свалившимися на её голову трудностями, но и выдавало один шедевр за другим. Причём это не было преувеличением - наконец-то душа Нади окончательно проснулась, она перестала вспоминать о том, что после падения с лошади её жизнь навсегда разделилась на две половины: благодаря лошадям до этого происшествия девушка жила с ощущением радости и счастья, несмотря на то, что они с Никитой остались совсем одни после смерти родителей. Надя пока ещё не понимала, с чем связано её новое состояние, но это ощущение внезапно проснувшегося в её душе праздника не оставляло ни на секунду. Причина, конечно, была очевидна, хотя барышня пока ещё ни о чём не подозревала: она влюбилась в графа Дмитрия Игнатьева, но боялась в этом признаться даже самой себе... В последнее время он часто заходил проведать её, вот только ему тоже совершенно не приходило в голову, что сам он тоже уже любит её, хотя по-прежнему тешил себя иллюзией, гоняясь за призраками то княжны Веры Репниной, то бесприданницы Александры Забелиной... Пока Никита пытался заставить себя переговорить наконец с отцом Иоанном, Дмитрий стоял под окнами имения девушки, которую он когда-то очень сильно любил... Он тоже не мог заставить себя хотя бы попытаться сделать шаг в сторону дома, так и стоя соляным столбом около ограды...

0

273

Наконец навстречу Дмитрию вышла какая-то женщина в непроницаемо-чёрной вуали. Она открыла ворота и жестом предложила ему зайти внутрь... Что-то в этой загадочной барышне показалось Игнатьеву неуловимо-знакомым. Граф решительно зашёл следом за ней в дом, который, к его искреннему удивлению, отнюдь не выглядел опустевшим и заброшенным. В имении, совершенно очевидно, жили люди, причём эти люди полностью взяли на себя заботы о таком большом доме, что, несомненно, стоило немалых затрат. Дмитрий пристально вглядывался в незнакомые черты женщины под вуалью, пытаясь понять, кто же она на самом деле... К его удивлению, барышня почему-то не произносила ни слова. Видимо, она чего-то или кого-то опасается, решил про себя Игнатьев. Он уже не знал наверняка, зачем, собственно, пришёл сюда. Если действительно хотел встретить здесь княжну Веру Репнину, то, очевидно, потерпел полный безоговорочный крах... Но вот женщина наконец-то остановилась и жестом предложила Дмитрию присесть в роскошное кресло. Тот по-прежнему решительно ничего не понимал, но всё равно подчинился. Некоторое время они провели в полном молчании. Наконец барышня заговорила, и от её слов по коже графа побежали мурашки... Он никак не мог поверить, что это происходит с ним на самом деле, а вовсе даже не в каком-нибудь странном экзотичном сне... Его потрясение оказалось настолько сильным, что он даже ущипнул себя за руку, чтобы проверить, не сон ли всё это... Но нет, он на самом деле сидел сейчас в этой роскошной гостиной в не менее роскошном кресле, слушая рассказ загадочной женщины в тёмной, как ночь, вуали... Ему по-прежнему было не по себе, хотя внешне он оставался абсолютно спокойным... И хотя это спокойствие, несомненно, давалось Игнатьеву с большим трудом, он всё равно решил идти до конца и не выдавать своих истинных чувств... Пусть лучше пока говорит она сама, ему есть смысл просто послушать... Дмитрий с удивлением увидел, что она наконец-то решилась снять вуаль. С удивлением граф узнал в ней такие любимые черты - рыжие волосы, зелёные глаза, родинка над верхней губой... Да, это, несомненно, была она - княжна Вера Репнина, которую все считали трагически погибшей из-за князя Михаила Воронцова... Но она каким-то непостижимым образом выжила! Но где же Вера скрывалась всё это время? Ведь прошло уже столько лет, а о ней только недавно по Петербургу стали расползаться странные слухи... Хотя это было не удивительно, если учесть, что она снова теперь живёт в своём собственном имении. Естественно, появление в доме женщины не могло остаться незамеченным... Но всё-таки: для чего же ей понадобилось ломать эту странную нелепую комедию, притворяясь, будто отравление снотворным стало роковым для очередной несчастной жертвы Михаила Воронцова? Вера прочитала все эти невысказанные вопросы в глазах своего верного и преданного поклонника, тяжело вздохнула и, набрав полную грудь воздуха, приготовилась отвечать...

Отредактировано Кассандра (2018-04-11 00:43:04)

0

274

- Ну здравствуй, мой дорогой друг Дмитрий Антонович Игнатьев! Если я правильно помню, то у тебя титул графа...
- Вера... Но это невозможно, ведь ты отравилась лекарством и умерла! Я так страдал, так плакал... Ведь я же любил тебя!
- Да, я знаю, что ты меня очень преданно и верно любил... И я хочу сказать тебе искреннее спасибо за это... Твоя любовь не была показной, она была настоящей. Ты готов был сделать для меня всё, что потребуется...
- Это чистая правда. Но почему же ты тогда выбрала именно Михаила Воронцова? Ведь ты знала прекрасно, что он тебя совершенно не любит...
- Милый мой Дима! Когда я влюбилась в князя Воронцова, мне едва исполнилось семнадцать лет... Поэтому тогда я совершенно не хотела ничего слышать о том, что Михаил на самом деле не испытывает ко мне никаких чувств. Я просто любила, предпочитая отодвинуть все проблемы в дальний угол и абсолютно не думать о будущем...
- А ты знала что-нибудь про Анну?
- О да, однажды я случайно нашла дневник Михаила, в котором он всё подробно описывал... Боже мой, такая трагедия! Неудивительно, что после этого он стал "человеком без сердца"!
- Мне об Анне особенно рассказать нечего, я знаю очень мало...
- Я, в сущности, тоже знаю немного. Но тогда для меня это был словно удар молнии... Да, я тогда выпила успокоительное... Уже не помню, о чём в тот момент думала... И я захотела навсегда исчезнуть из жизни князя Воронцова. Это решение было принято мной в тот же день, когда я обнаружила и прочитала злополучный дневник...
- И ты тогда, конечно, совершенно не подумала о том, что Михаил будет винить себя в твоей гибели в расцвете сил и лет! Ведь его столько лет терзало то, что он не смог спасти тебя... Воронцов думал о том, что, вернись он на пять минут раньше, всё было бы по-другому...
- Я была слишком расстроена, чтобы думать об этом...
- Но почему ты не пришла ко мне? Я бы тебя обязательно поддержал в той нелёгкой жизненной ситуации!
- Дима, я это знаю. Но мне не хотелось пользоваться тобой, ведь ты - не игрушка, а живой человек со своими мыслями и чувствами! А Михаил... Я тогда уже знала, что он всегда любил одну только Анну, а ко мне был совершенно равнодушен... Кстати, недавно узнала, что вы снова влюбились в одну и ту же девушку...
- Да, это чистая правда! Её зовут Александра Илларионовна Забелина, она бесприданница...
- Я знаю, виделась недавно с князем Воронцовым...
- Что ты сказала?
- То, что ты сейчас слышал. Мы с Михаилом недавно виделись. Они с Александрой сильно поссорились и расстались... Но ведь совершенно очевидно, он её по-настоящему любит... После стольких лет скитаний Мишель наконец-то нашёл свою единственную и неповторимую любовь!
- Наверное, ты права, хотя ещё совсем недавно я сильно в этом сомневался... Но однажды подумал - а вдруг действительно случилось самое настоящее чудо?
- А что там за история у тебя была с княжной Екатериной Урусовой? Ты любил её?
- Сейчас я уже и сам не знаю... Она была порой такой искусственной и насквозь фальшивой! Невозможно было понять, когда она говорит правду, а когда обманывает... Иногда мне казалось, что рядом со мной не человек, а красивая фарфоровая кукла...
- Ну ещё бы! После того, что ей пришлось пережить, трудно было вести себя по-другому...
- А что Кате пришлось пережить? Она мне никогда ничего о себе не рассказывала... Я мог только догадываться о том, что с ней случилось...
- Ужасная трагедия! Когда ей было семнадцать лет, она потеряла любимого человека... Он совершил страшный поступок, защищая её честь и достоинство... Я слышала, что Катю считают старой девой... А ведь ей, как и мне, сейчас всего лишь двадцать два года... Да, конечно, мы обе на четыре года старше Александры Забелиной и Надежды Орловой...
- Что ты про неё-то знаешь?
- Дима, те странные слова, которые тебе тогда сказала Катя... Это я попросила её поговорить с тобой... Впрочем, не то чтобы напрямую попросила... Скорее через Катиного брата Илью просила передать тебе кое-что...
- Что тебя с ним связывает?
- Может быть, ты мне не поверишь, но я его люблю. А он любит меня.
- Не могу в это поверить!
- А тебя ждёт счастливое будущее с Надеждой Орловой. Ведь ты её любишь по-настоящему, только не хочешь в этом признаться даже самому себе... А княжна Екатерина Урусова будет очень счастлива с Павлом Оболенским...
- Всё ты про всех знаешь... Но всё-таки где ты скрывалась всё это время? Ведь о тебе никто ничего не слышал с тех самых пор, как ты официально погибла...
- Я всё это время провела в цыганском таборе...
- Что?!
- Да, вот так всё легко и просто!
- И что же ты там делала?
- Много чего. Гадала на картах, например. Это ведь совсем не сложно... Пыталась предсказывать судьбу, кстати, часто угадывала. Конечно, у меня нет такого дара, как у моей подруги цыганки Лейлы... Бедная девочка!
- А что с ней случилось?
- Случилась любовь к Никите Орлову... А ведь он женат на Ольге Орловой... Нельзя семью разрушать! На чужом несчастье счастья не построишь! Но я точно знаю, что она своего суженого ещё встретит... Он - человек непростой, близкий к Богу...
- Это поразительно! Ты за это время действительно многому научилась!
- Да, это так... Но сейчас...
Их разговор прервал Илья Урусов, внезапно вбежавший в комнату.
- Вера, Дмитрий! Нужно срочно уходить отсюда, как можно скорее! Сюда идут Пётр Каульбах и его люди! Они напали на след! Быстрее же!

Отредактировано Кассандра (2018-04-11 13:07:18)

0

275

Час спустя княжна Вера Репнина, граф Дмитрий Игнатьев и князь Илья Урусов сидели в кибитке в компании цыганки Лейлы. Определённо, за последние годы княжна и цыганка очень сильно сблизились, настолько, что даже стали подругами. В самом деле, ведь это Лейла научила Веру гадать и предсказывать будущее. В родном имении Репнина до недавнего времени старалась вовсе не появляться. Но стоило ей только забыть об осторожности, как её с Ильёй подстерегала ловушка, заранее приготовленная предприимчивым Петром Каульбахом. Вера искренне верила в то, что сумасшедший мужчина, возомнивший себя самым настоящим императором, больше никогда не появится в жизни Урусова. Благодаря помощи Лейлы интуиция практически никогда не подводила Веру, но только не в этот раз. А ведь она так радовалась, что Илье удалось порвать с прошлым и начать новую жизнь! И вдруг выяснилось, что радоваться рано и преждевременно... Репнина действительно забыла об осторожности, потому что впервые после расставания с князем Михаилом Воронцовым по-настоящему влюбилась... Но внезапно на голову снова свалилась целая куча неприятностей. Сначала к Вере пришёл когда-то очень сильно влюблённый в неё Игнатьев, к тому же, ещё раньше ей пришлось объясняться с Воронцовым... А теперь вот на горизонте снова появился Пётр Каульбах...
- Не переживай, подруга! Я думаю, что всё будет хорошо! Чувствую, что совсем скоро эта история благополучно разрешится, - пыталась подбодрить Веру Лейла.
- Хотелось бы в это верить, но почему-то пока обстоятельства складываются далеко не лучшим образом, - вздохнула Репнина. - Хотя я не унываю и не отчаиваюсь.
- Это правильно, нечего киснуть, как квашеная капуста! Всё у тебя будет в полном порядке! Ведь ты любишь его, а он любит тебя...
- Да, это правда! А ты любишь Никиту Орлова, но он женат на Ольге...
- Ох, даже не напоминай мне об этом! Я так страдаю, что просто словами невозможно передать! Жалею, что вообще встретила его...
- Ничего-ничего, ты ещё будешь счастлива! Тебе нужно как можно скорее забыть Никиту! На чужом несчастье счастья ведь не построишь! 
- Да, я знаю! Но пока ничего не могу с собой поделать... Кстати, ты слышала, что его супруга недавно пропала?
- Нет, не слышала! Ты же знаешь: я так долго скрывалась от всех, что никаких новостей вообще до меня не доходило! Да, печально, однако! Но я искренне надеюсь, что он найдёт её...
- Конечно найдёт! Я даже немного помогла ему в этом... Потому что я знаю, где может прятаться Ольга...
- Но почему же она сбежала из дома?
- Наверное, просто не выдержала, у неё нервы сдали... Ведь младшая сестра Никиты до сих пор не оправилась от травмы, а недавно она сильно отравилась лекарством...
- Грустно! Но ты знаешь, я думаю, что Надежда Орлова встретит своё счастье в лице Дмитрия Игнатьева.
- Откуда такая уверенность?
- Это всё из-за тебя. Ведь ты меня когда-то научила гадать на картах, помнишь?
- Разве такое забудешь?
В это время Дмитрий с Ильёй тоже разговаривали...
- Скажи, ты действительно любишь её? - спросил Игнатьев Урусова.
- Да, я по-настоящему люблю Веру, - отвечал тот. - Сам не знаю, как это получилось...
- А ты начни рассказывать с самого начала...
- Хорошо, я попробую... В общем, моя сестра Катя пыталась справиться со своей душевной болью, которой она долгие годы не могла поделиться ни с кем... Даже со мной, родным братом...
- И со мной тоже не хотела делиться, - с досадой отметил Дмитрий. - А вот Павлу Оболенскому почему-то всё рассказала...
- Это потому, что она его полюбила по-настоящему, а он полюбил её...
- Ты правда так считаешь?
- Да, я уверен в этом. В общем, я был предоставлен самому себе, на меня совершенно не обращали никакого внимания... Я не мог найти поддержки даже в родной семье...
- Печально, но и так тоже бывает...
- Да, это правда. И однажды я попал к Петру Каульбаху, благодаря которому я почувствовал себя кому-то нужным... Но неожиданно я встретил бесприданницу Александру Забелину, в которую, на свою беду, влюбился...
- Как? Ты тоже был в неё влюблён?
- Да. Так же, как и ты. Но она была влюблена в князя Михаила Воронцова... Я был в полном отчаянии... А потом я встретил Веру... И она меня вылечила от этой безнадёжной любви, помогла мне почувствовать себя по-настоящему нужным и любимым... И тогда я решил уйти от Петра Каульбаха...
В этот момент их позвали.
- Дмитрий, Илья! Собирайтесь! - кричала Вера. - Лейла обещала отвести нас в одно место, где "наследный принц" точно не станет искать!

Отредактировано Кассандра (2023-01-11 20:23:44)

0

276

А что же в это время делал князь Михаил Воронцов? Он пребывал в полнейшем недоумении в связи с тем, что ночью ему явился призрак покойной возлюбленной Анны, которая, увы, так и не стала его законной супругой... Накануне он снова довольно долго не мог заснуть. Мысли о серьёзной ссоре с Александрой Забелиной не давали ему покоя... Ведь он уже почти уверовал в то, что они всё-таки будут по-настоящему счастливы вместе, вопреки всем тем странным тайнам, которые в последнее время обступили их со всех сторон, подобно непроглядному тёмному лесу без какого-либо намёка на выход... Увы, но Миша обещал Сашиному отцу Иллариону Степановичу рассказать девушке о существовании в его жизни Анны... Да, её совершенно не удивил рассказ об Ольге Орловой, равно как и тронувшая, но уже знакомая ей история о княжне Вере Репниной... При мысли о Вере Воронцов вздрогнул: подумать только, она целых пять лет заставляла его думать о том, что именно он её погубил! Сколько раз Михаил прокручивал в голове этот роковой день, и всегда ему казалось, что, если бы он пришёл хотя бы на пять минут раньше, то всё было бы иначе... Увы, но каждый раз приходило понимание, что это - тщательно скрываемое им самим чувство вины, с которым он просто не в силах справиться самостоятельно... И вот теперь выяснилось, что на его совести была только Анна, потому что Вере всё-таки удалось выжить... Разумеется, она так и не смогла рассказать графу Дмитрию Игнатьеву всю правду. Ведь на самом деле княжна Репнина, естественно, и не думала разыгрывать жестокую шутку с князем Михаилом Воронцовым. Да, она действительно была ещё совсем юной, когда встретила его, и со временем начала понимать, что розовый воздушный замок её сладких сказочных грёз рушится прямо на глазах... Русский шоколад медленно, но верно таял, ваниль постепенно испарялась, оставляя после себя одно лишь горькое разочарование... И тем не менее, в тот роковой день Вера не принимала снотворное сама и не разыгрывала жестокий, хотя, возможно, всё-таки справедливый спектакль. Девушка тогда была отравлена, и врач официально признал данный случай безнадёжным... Но так получилось, что в это самое время юная цыганка Лейла увидела в своём видении девушку, которую кто-то отравил снотворным... Со всех ног она побежала к дому, который тогда увидела, и уговорила слуг потрясённого Воронцова отдать княжну в табор... Лейле всё-таки удалось вернуть Репнину к жизни, но с тех пор той приходилось тщательно скрываться от всех... Вера ничего не рассказала об этом Дмитрию, потому что это, по большому счёту, ни на что не влияло, ведь она, несмотря на талант Лейлы, по-прежнему ничего не знала о том, кому понадобилось отравить её... Но вернёмся к призраку Анны, который накануне явился Михаилу... Да, князь прекрасно понимал, что его чувства к другой женщине могут стать настоящим ударом для Саши, и всё-таки до последнего надеялся на понимание... Увы, но чуда не произошло - Александра не смогла его понять и принять новую для неё реальность... И вот нынче ночью покойная возлюбленная явилась своему несостоявшемуся супругу... Белый призрак в той самой одежде, в которой она была в тот роковой день, решился заговорить... Анна просила раскрыть её тайну, пока ещё не стало слишком поздно... Но проблема в том, что Воронцов так и не понял, о чём она говорила - то ли просила найти своего убийцу, то ли открыть тайну её истинного происхождения...

Отредактировано Кассандра (2015-11-06 23:22:12)

0

277

Александра Забелина нынче проснулась поздно. Ночью ей всё время снились кошмары один страшнее другого. Сначала она увидела белый призрак какой-то девушки, неуловимо похожей на неё. Потом с ужасом поняла, что это и есть та самая Анна, из-за которой Саша рассталась с Воронцовым. Вот только это был вовсе не сон… Ночью ей действительно явился призрак Анны, как и Воронцову. Вот только он, в отличие от неё, точно знал, кто перед ним…
- Здравствуй, Александра!
- Здравствуй! Кто ты такая?
- Моё имя тебе знать не нужно…
- Прошу тебя, скажи мне!
- Хорошо. Меня зовут Анна. Именно из-за меня ты так сильно поссорилась с Михаилом Воронцовым…
- Да, это правда, мы с ним поссорились… Я сказала ему, что нам нужно расстаться, потому что он столько времени обманывал меня…
- Не его вина, что мы с тобой так похожи… Когда-то я сбежала с нашей с ним свадьбы…
- Что? Как можно было решиться на такое?
- Поверь, для этого у меня была серьёзная причина!
- Настолько серьёзная, что ты не побоялась разбить сердце своему любимому человеку?
- Да. Мы с тобой похожи. Ведь ты тоже не побоялась разбить ему сердце!
- У меня тоже была своя причина! Он столько времени обманывал меня!
- Михаил не обманывал тебя, он просто запутался… Ты, между прочим, тоже далеко не сразу смогла отказать графу Дмитрию Игнатьеву…
- Как, ты и об этом знаешь?
- Знаю!
- Михаил – самый настоящий «человек без сердца!» Всё, что о нём говорят в Петербурге, чистая правда!
- Это не так! Ты не знаешь всей правды!
- Он встречался с моей кузиной Ольгой Орловой, стал невольным виновником гибели княжны Веры Репниной и твоей гибели тоже…
- Михаил не виноват в том, что со мной случилось. Это произошло случайно. Я приняла на себя пулю, которая предназначалась ему. Таким образом, я спасла князю Воронцову жизнь… И он за это очень сильно ругал меня, но потом встретил тебя…
- Нет, я не верю тебе! Ты меня обманываешь!
- Я говорю тебе чистую правду. У Ольги Орловой сейчас прекрасная семья, а княжна Вера Репнина выжила…
- Что ты говоришь?
- Она не пыталась покончить с собой, если ты об этом. Её отравили с помощью лекарств, как недавно произошло с Надеждой Орловой. Но она выжила, вот только много лет не появлялась на пороге родного дома…
- Кто ты такая? Почему мы с тобой так сильно похожи?
- Мы с тобой родные по крови… Ты должна раскрыть мою тайну, иначе никогда не сможешь быть счастлива!
- Но как? Ведь я совершенно ничего не знаю о тебе!
- Тебе поможет в этом нелёгком деле вот этот медальон. Возьми его, он приведёт тебя к разгадке…
Александра вздрогнула, увидев лежащий на столе медальон. Значит, это был не сон… Анна действительно приходила к ней. Вот только зачем?

Отредактировано Кассандра (2015-11-22 14:06:59)

0

278

После разговора с Анной Саша стала вспоминать о необычных случаях, которые с ней когда-либо происходили... Почему-то она всегда питала особенную страсть и привязанность к зеркалам, решительно не понимая причины такого странного и необъяснимого интереса. Вот только девушке почему-то казалось, что она пыталась увидеть там вовсе даже не себя... Возможно, именно Анну Саша там и пыталась увидеть? Даже в образе призрака несчастная барышня была очень похожа за бесприданницу Александру Забелину. Девушка всегда знала, что её мать Елизавета Забелина что-то скрывает от дочери. Лиза говорила о том, что в один прекрасный день её ждёт встреча с близким и родным человеком, но, увы, дальше этих загадочных фраз дело так и не зашло... Мать и дочь были очень близки, но в прошлом женщины, очевидно, всё-таки была какая-то тайна, о которой она решительно не могла никому рассказать... А потом Лиза погибла, и вместе с ней была похоронена та самая тайна... Саша почему-то с детства знала, что она не одна, и чувствовала: мать говорит ей правду, о которой не знает никто, даже её отец Илларион Забелин... Несколько раз девушка оказывалась на грани жизни и смерти, но какая-то невидимая сила каждый раз помогала ей, отводя беду... Она вспомнила, как однажды ходила в театр вместе с Ольгой Орловой. Тогда Саша не придала этому совершенно никакого значения, но потом вспомнила тот странный случай. После первого акта Александра с Ольгой пошли в буфет, но продолжить просмотр спектакля после антракта барышня уже не смогла... Неожиданно ей стало плохо, у неё закружилась голова, а потом она почему-то упала в обморок... Разумеется, после этого происшествия ни о каком спектакле не могло быть и речи! Сашу отвезли домой, где она пришла в себя, и пришедший врач не заметил ничего, что могло бы угрожать её жизни и здоровью... А на следующий день Александра с Ольгой узнали, что сразу же после начала второго акта прямо на зрителей обрушилась огромная декорация, было много пострадавших... Девушки сидели ближе всех к сцене, поэтому Сашин обморок, можно сказать, спас им обеим жизни... Был ещё один случай, который Саша сейчас вспомнила. Когда они с Аннушкой пришли в кофейню, чтобы купить вкуснейшие пирожные, неожиданно выяснилось, что у них совсем нет наличных денег, т. к. кошелёк остался дома... Расстроенные Александра и Анна ушли домой не солоно хлебавши, а на следующий день узнали, что через несколько минут после того, как они покинули заведение, туда ворвались вооружённые бандиты, которые потребовали отдать им всю выручку, угрожая пистолетом... Тогда Саша думала о том, что подобные случаи - всего лишь случайность. Но может быть, её действительно хранит от бед та самая Анна Волкова, которая явилась ей накануне и которую когда-то любил князь Михаил Воронцов? Та, которую Александра, вероятно, видела в зеркале... Но кто она такая? Уж не сестра ли?

0

279

Князь Владимир Андреевич Волков сидел за столом и смотрел в окно. Он думал о том, что с ним случилось за последние несколько лет… Когда-то у него была любимая дочь Анна, но сейчас ему почему-то казалось, что это было очень давно, в какой-то другой счастливой жизни. Но однажды Анна погибла, и хотя с тех самых пор прошло уже больше пяти лет, эта рана всё равно продолжала болеть. Впрочем, зажить ей, очевидно, было уже не дано… После её гибели Волков пребывал в уверенности, что именно он сам, своими собственными руками, застрелил свою собственную дочь Анну, хотя изначально целился в князя Михаила Воронцова. Однако это на самом деле было совершенно не так, в качестве беспощадного убийцы выступал совсем другой человек… Как тогда, так и в случае с повторным покушением на Воронцова стрелял на самом деле совсем другой человек… Да, это на первый взгляд могло показаться немыслимым и странным, но тем не менее, Волков никогда бы не смог убить Михаила, хоть и испытывал к тому неприязнь из-за того, что благодаря роковому выбору Анны потерял её навсегда… А вот с Илларионом Забелиным он играл в кошки-мышки осознанно, равно как и совершенно осознанно предложил Александре драгоценности Анны… Те самые, которые когда-то принадлежали матери его приёмной дочери… Да, именно приёмной, ведь Анна не была родной дочерью князю Волкову! Но это совершенно не помешало ему воспитать её в абсолютной любви… Анечке было ещё не так много лет, когда трагически погибла её мать… Тогда князь Волков совсем отчаялся, хотя он всегда знал, что ради него и даже ради дочери Ани женщина никогда не решится изменить свою жизнь и уйти из собственной семьи… Владимир Андреевич всегда знал, что его любовь безответна, и поэтому он перенёс свои чувства на Аню, надеясь таким образом заглушить сердечную тоску… Мать Ани находилась в отчаянном положении, она не могла рассказать мужу о своей беременности, потому что ребёнок был не от него… Женщина однажды попала в неприятную историю, из которой не видела совершенно никакого выхода… Но тем не менее, у неё даже мысли ни разу не возникло о том, чтобы избавиться от ребёнка! Впоследствии Аня виделась со своей родной матерью, хотя и не понимала, почему мама и папа (она считала своим отцом Волкова) не живут вместе, в одном доме… А теперь князь Волков остался совсем один, его любимая женщина погибла, и дочери тоже больше не было рядом… Из-за этого он озлобился и ожесточился, чем не преминул воспользоваться убийца… Впрочем, судьба ещё будет благосклонна к нему, он в ближайшем будущем будет прощён и даже обретёт новую семью...

Отредактировано Кассандра (2015-12-23 14:05:34)

0

280

Александра после разговора с Анной решила всё-таки помириться с князем Михаилом Воронцовым... С самого утра девушка не видела ни Аннушку, ни отца Иллариона Забелина. Но ей неожиданно пришло в голову, что она должна немедленно отправиться к Михаилу. Быстро написав записку о том, что она решила прогуляться до дома Орловых, чтобы узнать, не нашлась ли наконец-то Ольга, и наскоро позавтракав, Саша выбежала из дома. Через час она подошла вплотную к имению Воронцова. Миша как раз выходил, когда нос к носу столкнулся с Сашей...
- Саша? Что ты здесь делаешь?
- Миша! Прости меня, если сможешь! Я была не права, не доверяя тебе! Да, у тебя были другие женщины до меня, и я не должна тебя за это упрекать! Прости...
- Саша, я так рад, что ты пришла! Я уже не надеялся на примирение! Пойдём скорее в дом, а то ты сейчас замёрзнешь!
- Миша, спасибо большое за беспокойство! Конечно, пойдём!

Саша точно знала, что она этого очень сильно желает. И тем не менее, ей показалось, что звук собственного голоса стал слишком громким, поэтому она снова незаметно сглотнула, не сводя блестевших в полутьме спальни глаз с хозяина этой комнаты. По телу прокатилась волна дрожи. Волнение и чуть-чуть беспокойства кружили голову, девушка замерла, настороженно наблюдая за Михаилом. Он же улыбнулся, ласково и одновременно с предвкушением, медленно отошёл от двери. Сердце Александры забилось сильнее...
- Саша, любимая моя, — мягко произнёс Миша и покачал головой, сделав шаг навстречу девушке. Она прерывисто вздохнула, от волнения качнувшись назад, но осталась стоять на месте. — Не убежишь от меня теперь.
Александра вздёрнула подбородок, губы девушки дрогнули, и на них мелькнула тень улыбки. Беспокойство вдруг разом утихло, и осталось только волнение, щекотавшее в животе мягкими лапками, да странные жаркие эмоции, становившиеся с каждым мгновением всё сильнее. В конце концов, ведь именно этого она хочет больше всего на свете! Они должны немедленно слиться в единое целое, и как можно скорее!
- Ты так думаешь? — с отчётливой насмешкой ответила она, а в груди всё сладко сжалось. — Михаил стоял слишком близко, и чуткие ноздри Александры уловили восхитительный аромат свежести и лёгких фруктовых ноток, исходивший от него.
Желание подразнить никак не хотело отпускать, даже сейчас, когда уже было не до ехидства и иронии.
- Дверь замыкает защитный контур этой спальни. — Улыбка Миши стала шире, он сделал ещё один шаг и вплотную приблизился к драгоценной гостье. — И открыть её могу только я. — Его пальцы легли на подбородок Саши, приподняли и пригладили её полуоткрытые губы. — Ты не выйдешь отсюда ещё долго, Сашенька. — Голос Миши стал глубоким и обволакивающим, отчего Саша слабо выдохнула, с трудом сохраняя видимость невозмутимости.
Она уже и не хотела возражать, мысли разлетелись разноцветными осколками, и остались одни только чувства. Которые хотели продолжения, хотели поцелуя и всего того, что за ним последует. Обязательно. Но Саша не была бы собой, так сразу сдавшись.
- Ты просто невозможен! — почти шёпотом произнесла девушка, заворожённая искрами в глубине радужных глаз Миши.
Он наклонился ещё ниже, обдав тёплым дыханием с лёгким ароматом вина.
- Это правда, милая Сашенька! Но я слишком долго ждал этой минуты, чтобы отступать! — От этих тихих слов Саша мысленно охнула, но тут до неё неожиданно донёсся едва слышный смешок.
«Додразнилась», — прилетела ехидная мысль, но сразу же затихла, укрывшись в самом дальнем углу сознания. В ближайшее время Саша будет слишком занята…
Губы Миши  мягко коснулись губ Саши, язык прошёлся по ним, не торопясь проникнуть дальше. Саша ощутила, как из замысловатой причёски одна за одной вытаскиваются шпильки — Миша явно не терял зря времени. Коротко вздохнув, девушка прикрыла глаза, потянувшись навстречу, кровь быстрее побежала по венам, и ей страстно захотелось его обнять, притянуть к себе! Однако упрямый характер снова взял верх. Александра дёрнулась было, но Михаил слишком хорошо успел изучить своенравную молодую леди, сны о которой вот уже столько времени не давали ему покоя. И в этих снах он давно зашёл дальше мимолётных поцелуев, сорванных с этих податливых губ…
- Куда ты так спешишь, Сашенька? — тихо спросил Миша, его рука тут же обвилась вокруг талии Саши, и девушка, ахнув в голос, оказалась крепко прижата к сильному телу.
Ответить ей не удалось. Запустив пальцы в безнадёжно испорченную причёску Саши, Миша снова завладел её ротиком, который слишком часто складывался в дразнящую шаловливую усмешку. Её очень хотелось стереть поцелуем - жарким, настойчивым, властным. Как сейчас. Показать, кто тут хозяин, заставить упрямую Сашу отбросить невозмутимость и показать, наконец, настоящие эмоции. Миша же знал, что она его любит… Теперь наконец-то ей никуда уже не деться от него, хватит бегать! А уж после их примирения и подавно пора этой леди показать, что его намерения более чем серьёзные. Ладонь Миши медленно провела по спине Саши до низкого выреза, и пальцы погладили обнажённую кожу.
Тихо всхлипнув, Саша слегка выгнулась, её ладошки бессильно скользнули по груди Миши, то ли в попытке оттолкнуть, то ли обнять, и она замерла, послушно ответив на обжигающий страстный поцелуй. Последние шпильки и заколки с тихим шорохом упали на паркет, и тяжёлые, густые пряди золотистого цвета опустились на плечи и шею девушки. Миша оторвался от её губ — с неохотой, надо признать, — и с восхищением пропустил сквозь пальцы тёплые шелковистые локоны.
- Я мечтал это сделать, ещё когда первый раз увидел тебя на балу, — хриплым чувственным шёпотом произнёс он и наклонился к аккуратному ушку. — Проказница, помнишь? Ты сделала вид, будто тебе неинтересна моя персона вообще, — с усмешкой добавил Миша, и его губы прижались к чувствительной коже чуть пониже мочки.
Саша прислонилась лбом к плечу князя, часто дыша, тело горело от пробудившихся желаний, давно тлевших в нём, но которым она запрещала брать верх. И всё же, всё же… Она довольно улыбнулась. Да, ей понравилось признание, что Миша сразу обратил на неё внимание при первой встрече, и конечно, как девушке, ей оно польстило. Сейчас сказать себе это было гораздо легче, чем раньше. Ведь Сашу действительно тянуло к нему, с каждой их встречей всё сильнее, и сопротивляться этому влечению становилось всё сложнее. Она любила его, и тогда, и тем более сейчас она страстно хотела его, хотя и не признавалась себе в этом прежде...
- А я на самом деле… — начала было она, но не договорила.
- Сашенька, — перебил её Миша, и девушка почувствовала, как он расстегнул первую пуговичку на платье сзади. — Кажется, мы договорились, что сейчас, когда мы одни, ты не думаешь ни о чём постороннем. И не смей утверждать, что ты не обратила на меня внимания! — требовательно заявил князь, продолжая неторопливо расстёгивать её платье. — Я тебе понравился сразу, ещё на том злополучном балу!
Саша зажмурилась, и из её груди вырвался негромкий смешок. Миша всё же запомнил её, даже несмотря на то, что на ней тогда были драгоценности Анны Волковой. И даже заметил волнение юной девушки. Саша осмелела окончательно, приняв правила игры — об остальном подумает завтра. А сейчас… Ну почему же он так медлит? Саша хотела как можно скорее сделать то, о чём раньше боялась даже думать. Она безумно его хотела, пусть уже наконец-то овладеет ей! Хватит медлить!
- Раз ты приказываешь, — с придыханием проговорила Саша, подняв голову и посмотрев на Мишу искрящимися весельем глазами.
Не хотелось больше сдерживаться и сохранять видимость, что между ними ничего не происходит. Хотелось увидеть, что будет, когда князь тоже отбросит маску воспитанного аристократа и покажет, наконец, какой он на самом деле. Ноздри его раздулись, зрачки резко расширились, и в следующий момент Саша почувствовала рывок и услышала треск — Мише не хватило терпения расстегнуть длинный ряд пуговичек на её платье. Саша не сдержала изумлённого возгласа, а Миша резко развернул девушку спиной к себе и снова крепко обнял, прижавшись щекой к её щеке.
- Нечего дразнить, — пробормотал он и потянул тонкий шёлк с плеч Саши. — Вредное и упрямое создание…
Ответить Саша не смогла, задохнувшись от очередной волны ощущений: несколько быстрых лёгких поцелуев пролегли по изгибу шеи, язык Миши провёл по ставшей очень чувствительной коже влажную дорожку до самой ключицы. Саша откинула голову, прерывисто вздохнув, её руки безвольно повисли, а тело плавилось от нежных ласк. Между тем Миша уже стянул с её плеч лиф платья, и его пальцы ухватились за края корсета.
- Не нужна тебе эта штука, у тебя и так прелестная фигурка, — заявил Миша, Саша едва успела обхватить тонкими пальчиками его запястья.
Она догадалась о его намерениях, и такой напор вызывал мимолётный приступ беспокойства и одновременно всплеск волнения.
— Может, всё-таки не надо… — выдохнула она, и так томно у неё это получилось, что девушка запнулась от неожиданности.
- Надо, милая Сашенька. — Жаркий шёпот Миши обжёг ухо, и в следующий момент крючки спереди корсета постигла та же участь, что и пуговички на платье. — Теперь точно не сбежишь от меня!
Саша задержала на мгновение дыхание, а потом расслабилась, доверившись умелым рукам Миши. Да уж, он сделал всё, чтобы лишить её даже малейшего шанса покинуть его спальню до того, как сам решит отпустить. Хорошо это или плохо, Сашу сейчас совершенно не волновало. Невозможно сосредоточиться на мыслях, когда горячие ладони мужчины медленно скользят по телу, охваченному дрожью предвкушения, и всего один слой тонкой нижней сорочки из батиста не мешает чувствовать эти прикосновения. Корсет отлетел в сторону, а через миг и платье осело у ног шуршащей волной, и на Саше остались только нижнее бельё и чулки. Кровь прилила к щекам девушки, стало ещё жарче, едва она осознала, в каком виде стоит перед Мишей. Саша смутилась, поперхнувшись вдохом, однако князь не дал ей возможности углубиться в собственные переживания. Он переплёл её пальцы со своими, всё так же прижимаясь к спине, и его горячее дыхание обжигало шею и ухо.
- Хочу посмотреть на тебя, — снова прошептал Миша, и от настойчивых ноток в его голосе Сашу окатила очередная волна сладкой дрожи.
Она задержала дыхание, собираясь с духом, и кивнула, опасаясь, что, если попытается сказать хоть слово, голос ей позорно изменит. Миша одарил её ещё одним нежным поцелуем в плечо и развернул к себе. Саша не удержалась, зажмурилась, а лицо уже просто пылало, и пальцы сжались в кулаки.
- Ну что ты, маленькая. — Она отметила, как вдоль рук легко, едва касаясь, скользнули ладони Миши, мягко обхватили её запястья. — Не надо ничего стесняться… Ты ведь такая красивая…
Саша прерывисто вздохнула и прикусила губу, по-прежнему не открывая глаз, но остро чувствуя взгляд Миши. От него по коже разбегались колкие мурашки, ноги едва держали её, а сердце, казалось, вот-вот выскочит через уши. Густая тишина в спальне обволакивала, заставляла прислушиваться к каждому шороху.
Между тем руки Миши переместились на лодыжки девушки, пальцы легонько погладили тонкие щиколотки.
- Посмотри на меня, — тихо попросил Миша, и Саша не нашла в себе сил сопротивляться властному тону.
Хотя замешательство и волнение усиливались с каждым мгновением, она послушно распахнула глаза и встретилась с взглядом Миши. Разноцветная радужка почти вся исчезла, остался только тонкий ободок, и в расширенных зрачках плавали искры. Саша засмотрелась на их хоровод, позабыв про смущение, и краем сознания отметила, что ладони князя начали медленно подниматься вверх по её ногам. Тут же захотелось избавиться от шёлковых чулок и ощутить его руки без всяких преград…
- Больше никому тебя не отдам, — тем же тихим голосом произнес Миша, не отрывая от неё глаз, и Саше пришлось ухватиться за его плечи — коленки подогнулись от этих слов.
А в следующий момент она оказалась на руках князя и от неожиданности тихо пискнула, обхватив Мишу за шею.
- Мишенька, ты только мой… — вырвалось у неё испуганно-радостно.
- Да, моя хорошая. А ты, Сашенька, только моя. — На его лице появилась довольная усмешка. — Мне нравится, когда ты так ласково называешь меня. Делай это почаще.
Ответить Саша не успела — князь в два шага преодолел расстояние до кровати и усадил девушку на неё. Опять не дав возможности углубиться в ненужные размышления, Миша поцеловал её, нежно и долго. Так, что дыхание закончилось, сознание заволокло золотистым туманом, а руки сами потянулись распустить хвостик, зарыться пальцами в мягкие пряди, притянуть к себе ближе… Тело изогнулось навстречу, тонкий батист сорочки показался грубым и раздражающим, а собравшиеся в тугие горошины соски болезненно ныли, жаждая… чего? Саша не знала, но, когда Миша отстранился и его ладони накрыли призывно торчавшие вершинки, девушка не удержала судорожного вздоха и подалась вперед, прижимаясь сильнее. Зажмурившись, она погрузилась в приятные ощущения, стиснув покрывало, остатки смущения потонули в горячей патоке, в которую превратилась кровь от осторожных и нежных поглаживаний Миши.
А потом на месте пальцев оказались губы. Горячие, мягкие, они обхватили напряжённый сосок прямо через ткань, слегка втянули, и Саша в голос охнула, широко распахнув глаза и невидяще глядя перед собой. Тело окатила волна ощущений от макушки до пяток, по коже рассыпались огненные искры. Девушка не поняла, когда Миша успел избавиться от части одежды, но теперь на нём осталась только рубашка, которую руки зачесались немедленно снять. Пальчики Саши сжались на плечах князя, сминая тонкую ткань, его же ладони между тем скользнули под сорочку, поднимая, и прикосновение к обнажённой коже заставило девушку тихо всхлипнуть. Сашу переполняли странные бодрящие эмоции и переживания, и потихоньку росло напряжение. Ей отчаянно захотелось чего-то большего, от смутных желаний низ живота залила горячая тяжесть, и оставшаяся одежда безумно раздражала ставшую сверхчувствительной кожу.
- Это лишнее, — пробормотал Миша, отстранившись, и Саша без напоминаний подняла руки, позволив ему совсем снять сорочку.
Батист небрежно полетел на пол, а руки Саши метнулись прикрыться — сработал рефлекс, в комнате горело достаточно свечей, создавая уютный полумрак и позволяя рассмотреть всё, что князю хотелось. Впрочем, даже если бы было темно, Саша не сомневалась, что Миша и так увидел бы всё.
- Ничего не бойся, — с тихим смехом Миша поймал её запястья и мягко прижал к покрывалу так, что Саше пришлось слегка выгнуться. При этом соблазнительные полушария оказались провокационно выставленными вперед, отчего лицо Саши снова вспыхнуло румянцем, и она отвернулась, донельзя смущённая. — Мой ангел, моя Сашенька… — Губы князя легко прошлись по изгибу её шеи, язык приласкал ямочку, и девушка сдавленно всхлипнула от нового всплеска ощущений. — Нежная моя девочка…
Следующие мгновения утонули в горячем вихре, захлестнувшем с головой: Саша не поняла, как оказалась лежащей на спине, а поцелуи Миши спускались всё ниже, по ложбинке, потом на живот, и за ними следовали пальцы, изучая такое желанное тело. Находя на нём чувствительные местечки, от прикосновений к которым Саша вздрагивала, и с её губ срывались короткие стоны, музыкой звучавшие для слуха Миши. Она послушно выгибалась навстречу, позабыв про стеснение, полностью отдавшись во власть новых волнующих ощущений,  умелых рук и губ человека, который сейчас будет неистово любить её. Миша ухитрился избавиться от рубашки, почти не отрываясь от приятного занятия, и наконец ухватился за ленточки на последней детали нижнего белья на Саше. Почти последней. Пожалуй, чулки можно всё-таки оставить…
Саша, почувствовав, как с неё потихоньку начали стягивать трусики, по миллиметру обнажая нежную кожу животика всё ниже, всего на несколько мгновений испытала приступ замешательства, а потом расслабилась. Для смущения не осталось ни сил, ни желания — между ног всё болезненно пульсировало, странная гложущая пустота внизу живота заставляла мышцы сжиматься в неясном предвкушении, дразня перебродившим пьянящим соком первозданной страсти. Наконец настал тот момент, когда тело Саши больше не скрывало ничего… Ладони Миши скользнули вдоль её ног и мягко надавили, раздвинув, и снова Саша не сопротивлялась. Только сильнее зажмурилась, дыхание сбилось, став неровным и тяжёлым. Внутри всё напряглось в ожидании, и когда губы Миши прижались к внутренней стороне бедра, Саша выгнулась навстречу деликатной ласке, длинно застонав.
- Мишенька! — Перед крепко зажмуренными глазами Саши засверкали звёзды — князь нежно поглаживал её, и девушка задохнулась от вспышки ощущений, судорожно смяв покрывало.
Ей казалось, что она растворяется в жарком мареве проснувшейся вулканической страсти, тело стало лёгким и невесомым, как облако, Саша почти не чувствовала его. Только эмоции, только восхитительное наслаждение мягкими прикосновениями, от которых плавилась разгорячённая кожа. Когда же на месте пальцев вдруг оказались губы и язык Миши… Саша громко охнула, приподнялась на локтях и попыталась сдвинуть ноги, к волнению добавилась пряная нотка замешательства.
- Нет, мы торопимся… — пролепетала Саша тоненьким голоском, страшно смущённая такой откровенной лаской.
Миша поднял голову и посмотрел ей в глаза, потом медленно улыбнулся, удерживая ноги девушки, и произнёс:
- Да, мы должны сделать это прямо сейчас. Я хочу неистово любить тебя! Немедленно!
В хрипловатом чувственном голосе слышалось столько решимости, что Саша звучно сглотнула, пытаясь справиться с крупной дрожью, бившей её, и сражаясь с тяжёлым приступом стеснения.
- Ложись, Сашенька, — чуть мягче произнёс Миша, его улыбка стала шире, и он вдруг самым провокационным образом облизнулся, отчего Сашу бросило в жар. — Сладкая моя девочка.
Его пальцы погладили внутреннюю сторону её бедер, и Саша сдалась на милость бушевавшего в крови пожара, со сдавленным стоном откинувшись обратно на подушки. От слов Миши тело отозвалось волной истомы, затаившейся внизу живота жарким солнышком, и когда она снова почувствовала нежные прикосновения умелого рта князя, ощущения затопили с головой. Она словно качалась на огромных качелях, то взмывая вверх и замирая в самой верхней точке, всего в шаге от чего-то необыкновенно чудесного, то неслась вниз, задыхаясь от избытка чувств. С губ Саши срывались бессвязные мольбы, девушка уже не контролировала ни себя, ни сознание. Тело послушно подавалось навстречу, всё ближе становился желанный миг освобождения, и наконец тело взорвалось удовольствием. Саша не удержалась от очередного громкого стона:
- А-а-а-ах-х!..
Она впилась в плечи Миши, уже без всякого стеснения прижимаясь к нему ближе, умирая от восхитительных переживаний и рождаясь вновь, и князь не отпускал, пока девушка не затихла, всё ещё несильно вздрагивая от вспышек ощущений. Миша вытянулся рядом с Сашей, его ладонь накрыла холмик груди, а губы коснулись розового ушка.
- Ну вот, а ты боялась, — шепнул он с довольными нотками в голосе. — Мне понравилось, как ты кричала, Сашенька…
И, не дав ей ничего ответить, накрыл её рот поцелуем, в котором от нежности не осталось и следа. Саша вдруг поняла, что пережитого ей мало. Инстинкты окончательно взяли верх, и девушка ответила со всей проснувшейся страстью, проведя ноготками по спине Миши, прильнув к нему, и, услышав глухой рык, тихо рассмеялась ему в губы. Слегка отстранившись, Саша посмотрела в глаза князя, сейчас почти чёрные из-за расширившихся зрачков, и её ладони уверенно скользнули за пояс его штанов.
- Мне кажется, кто-то из нас слишком одет, — проворковала Саша и прижалась сильнее к Мише, наслаждаясь ощущением крепких мышц и отсутствием всяких преград между ними.
Почти всяких. Штаны явно были лишними. Миша усмехнулся, в его глазах блеснул огонёк, рот Саши обжёг очередной жадный и нетерпеливый поцелуй, от которого губы закололо сотнями иголочек. Руки девушки тут же обвились вокруг шеи князя, до неё донеслось тихое звяканье, и для Саши так и осталось секретом, как он ухитрился избавиться от оставшейся одежды, не отрываясь от неё. А потом она оказалась прижата к кровати горячим телом хозяина спальни, и его нога настойчиво раздвинула колени девушки. Саша всего на миг напряглась, глядя на Мишу широко раскрытыми глазами.
- Я обещаю, не будет больно, — выдохнул Миша ей в губы, мягко прижав руки Саши к подушке, и нежно улыбнулся.
Спросить, почему, Саша не успела: она знала по рассказам Ольги, что происходит между мужчиной и женщиной, и знала, что определённое неудобство придётся испытать. Миша сделал плавное движение вперед, Саша всё же вздохнула, замерла в ожидании неприятных ощущений, но… вместо них вдруг увидела знакомое мягкое сияние вокруг Миши, а дальше ей уже стало не до размышлений. Боли действительно не было, а вместо неё — другие эмоции, гораздо сильнее и ярче. Восхитительная наполненность внутри, ясное осознание, что так правильно, так и должно быть, и волшебное чувство единения, что отныне Саша принадлежит этому человеку, и только ему. Восторг нарастал, девушка изогнулась, и мышцы внутри напряглись. Миша сдавленно зашипел, его движения стали резче, сильнее, и Сашу окатил очередной всплеск удовольствия. А всего через несколько мгновений реальность растворилась в яркой бесшумной вспышке, девушка захлебнулась в огромной волне наслаждения, не сдержав крика. Она, как бездонная бочка, словно бы заполнялась до краёв тягучим и тугим мёдом, который согревал и ласкал то, что находилось глубоко внутри... Ещё несколько мощных толчков, и Миша, уткнувшись в шею Саши, глухо застонал, а девушка расплылась в счастливой улыбке, чувствуя, что растворяется, перестаёт ощущать своё тело, и остаётся только всепоглощающая радость от того, что они всё-таки не побоялись наконец-то сделать это… Саша с Мишей неистово занимались любовью до следующего утра, забыв обо всём на свете...

Впрочем, Аннушка с Илларионом не волновались за неё, искренне уверенные в том, что она осталась ночевать в доме Орловых... К тому же, им обоим тоже было не до волнений: ночью Забелин снова неистово любил Анну, которая и не думала сопротивляться, потому что давно уже мечтала о том, как они не будут покидать постели несколько дней... Всё именно так и случилось: предыдущая ночь выдалась насыщенной и яркой, и днём они оба лишь ненадолго спустились в столовую, где нашли записку Саши... Быстро позавтракав, снова вернулись в спальню, чтобы продолжить любить друг друга... К ночи Илларион совершенно не устал, он продолжал страстно хотеть и желать Анну, поэтому бесчисленное количество раз входил в неё и полностью изливался... Та же, поняв, что эту ночь Саша проведёт вне дома, совершенно расслабилась и наконец-то позволила себе начать громко стонать от удовольствия и наслаждения... Илларион улыбнулся, глядя на неё, а она счастливо рассмеялась... Нынешняя ночь обещала быть такой же волшебной и восхитительной, как и предыдущая, а может, она даже сможет подарить ещё больше райских неземных ощущений...

Отредактировано Кассандра (2018-04-13 00:14:48)

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » Грехи отцов: Испытания любви