Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » ИЛР 18+ Убийца-неудачница - Флорентийка Ж.Бенцони


ИЛР 18+ Убийца-неудачница - Флорентийка Ж.Бенцони

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

Фьора, привет! Я перечитала 25-27 главы твоей истории:)
Итак, Фьора неожиданно обрела старшую сестру, о которой совсем недавно ещё даже не подозревала. Дю Амель получил по заслугам, и хорошо, что Фьоре не пришлось ничего дополнительно делать для своей мести. Думаю, убить человека вовсе не так легко и просто, как казалось Фьоре. И хорошо, что судьба избавила её от необходимости проверять этот вопрос на практике.

+1

142

Кассандра написал(а):

Фьора, привет! Я перечитала 25-27 главы твоей истории:)
Итак, Фьора неожиданно обрела старшую сестру, о которой совсем недавно ещё даже не подозревала. Дю Амель получил по заслугам, и хорошо, что Фьоре не пришлось ничего дополнительно делать для своей мести. Думаю, убить человека вовсе не так легко и просто, как казалось Фьоре. И хорошо, что судьба избавила её от необходимости проверять этот вопрос на практике.

Благодарю тебя за внимание к моей работе. Хорошо, что Фьоре не пришлось пачкать руки, и дю Амель помер от инфаркта. Зато сестра Фьоры теперь под надёжной защитой.

0

143

Фьора, привет! Я перечитала 28-33 главы. Я, конечно, очень рада, что Фьора обрела старшую сестру Маргариту, дядю Кристофа и, конечно же, бабушку. Но, откровенно говоря, я не совсем понимаю, как следует относиться к бабушке Фьоры и Маргариты. Фьоре, безусловно, повезло гораздо больше, чем Маргарите, но это произошло по чистой случайности. В данный момент Фьора замужем и ждёт ребёнка, у неё уже есть Флавия (приёмная, но всё равно любимая дочь), она выросла в окружении любящих её людей. Маргарите так сильно, увы, не повезло, с самого детства она видела одни лишь ужасы. Её насиловали, она стала свидетелем убийства собственного ребёнка и, естественно, уже не верит ни во что хорошее. И вдруг ни с того ни с сего появляется любящая бабушка. Понятно, что Маргарите любовь родного по крови человека нужна буквально как воздух. Но Фьора спокойно жила без бабушки почти 18 лет, поэтому сразу кидаться на шею кажется мне довольно-таки странным. Бабушка Фьоры не может не понимать, почему внучка не спешит раскрывать свои любящие объятия. Столько всего было сказано о гостеприимстве бабушки Фьоры и Маргариты. Но по сути бабушка Фьоре - совершенно чужой человек. Невозможно за две недели восполнить долгие годы разлуки. И кстати, я так и не поняла, как сама бабушка Фьоры относится к происхождению своей внучки.

Отредактировано Кассандра (2023-06-05 02:07:41)

+1

144

Кассандра написал(а):

Фьора, привет! Я перечитала 28-33 главы. Я, конечно, очень рада, что Фьора обрела старшую сестру Маргариту, дядю Кристофа и, конечно же, бабушку. Но, откровенно говоря, я не совсем понимаю, как следует относиться к бабушке Фьоры и Маргариты. Фьоре, безусловно, повезло гораздо больше, чем Маргарите, но это произошло по чистой случайности. В данный момент Фьора замужем и ждёт ребёнка, у неё уже есть Флавия (приёмная, но всё равно любимая дочь), она выросла в окружении любящих её людей. Маргарите так сильно, увы, не повезло, с самого детства она видела одни лишь ужасы. Её насиловали, она стала свидетелем убийства собственного ребёнка и, естественно, уже не верит ни во что хорошее. И вдруг ни с того ни с сего появляется любящая бабушка. Понятно, что Маргарите любовь родного по крови человека нужна буквально как воздух. Но Фьора спокойно жила без бабушки почти 18 лет, поэтому сразу кидаться на шею кажется мне довольно-таки странным. Бабушка Фьоры не может не понимать, почему внучка не спешит раскрывать свои любящие объятия. Столько всего было сказано о гостеприимстве бабушки Фьоры и Маргариты. Но по сути бабушка Фьоре - совершенно чужой человек. Невозможно за две недели восполнить долгие годы разлуки. И кстати, я так и не поняла, как сама бабушка Фьоры относится к происхождению своей внучки.

Отредактировано Кассандра (Сегодня 02:07:41)

А бабушка у Фьоры и Маргариты - прекрасный и добрый человек. Она счастлива, что Фьора привезла к ней в Бревай спасённую Маргариту, которая с самого детства не видела ни одного светлого дня и пережила очень много жестокости. Фьору судьба миловала по счастливой случайности.
Ей как-то везёт на поддерживающее и любящее окружение. Чего не сказать о Маргарите до попадания к мадам Мадлен.
Маргарита теперь узнает тепло и любовь близких.
А Фьоре тоже радостно обрести не только сестру с дядюшкой, но и родную бабушку - которая не кривит лицо от того, что её младшая внучка на самом деле дочка двух её старших детей. Для Мадлен встретиться с Фьорой - в радость. Частичка её дорогих Мари и Жана. Фьора ей тоже не чужая как и Маргарита.

+1

145

Кассандра
Моя дорогая, я тут решила поставить опыт и совместила сказку Дикие лебеди с романом Флорентийка. Надеюсь, тебе понравится :-)
Дикие лебеди - "Флорентийка"+"Дикие лебеди". Ретеллинг

0

146

Фьора, привет! Я перечитала 34 главу. Рада за Филиппа, который обрёл давно потерянную дочь Марию. Любопытно, где сейчас мать-кукушка Марии, бывшая возлюбленная Филиппа. Судя по всему, женщина ни разу не вспомнила о своём ребёнке. Надеюсь, ей прилетел увесистый бумеранг за её поступки. Она ведь жива, я правильно понимаю? Фьора поступила абсолютно правильно, когда решила сообщить Филиппу о том, что Мария - его родная потерянная дочь. Кстати, а Филипп имел право так самовольно наказывать провинившихся? Ему за это ничего не было? Было больно читать о том, что с Симонеттой всё в полном порядке, ведь это явная неправда, ей уже недолго осталось. Жаль, что Симонетта прожила так мало, ведь у неё могли быть дети и обычная счастливая жизнь с мужем. Но к сожалению, уже совсем скоро Фьоре придётся навсегда прощаться со своей дорогой подругой. Честно говоря, я бы предпочла не знать, как сложилась судьба Симонетты...

Отредактировано Кассандра (2023-06-22 20:48:02)

+1

147

Кассандра написал(а):

Фьора, привет! Я перечитала 34 главу. Рада за Филиппа, который обрёл давно потерянную дочь Марию. Любопытно, где сейчас мать-кукушка Марии, бывшая возлюбленная Филиппа. Судя по всему, женщина ни разу не вспомнила о своём ребёнке. Надеюсь, ей прилетел увесистый бумеранг за её поступки. Она ведь жива, я правильно понимаю? Фьора поступила абсолютно правильно, когда решила сообщить Филиппу о том, что Мария - его родная потерянная дочь. Кстати, а Филипп имел право так самовольно наказывать провинившихся? Ему за это ничего не было? Было больно читать о том, что с Симонеттой всё в полном порядке, ведь это явная неправда, ей уже недолго осталось. Жаль, что Симонетта прожила так мало, ведь у неё могли быть дети и обычная счастливая жизнь с мужем. Но к сожалению, уже совсем скоро Фьоре придётся навсегда прощаться со своей дорогой подругой. Честно говоря, я бы предпочла не знать, как сложилась судьба Симонетты...

Отредактировано Кассандра (2023-06-22 20:48:02)

Спасибо тебе за всё это прекрасное время, что ты поддерживаешь меня своими отзывами. Да, мать малышки Марии жива и даже не вспоминает о дочери. Фьора за несколько дней сделала для Марии гораздо больше, чем родная мать девочки за всю жизнь Марии. Вот тебе и злая мачеха...
А Филипп на своих землях имел право вынести такой приговор - Морис Герра поднимал руку не просто на ребёнка, а на дочку своего господина, девочку дворянских кровей.
Признаться, мне самой не даёт покоя линия Симонетты. Если будет вдохновение - то накатаю бонус к фанфику, где будет пролит свет на её дальнейшую судьбу.

Отредактировано Фьора Бельтрами-Селонже (2023-06-24 23:04:43)

+1

148

Фьора, привет! Я закончила перечитывать твою историю:) Честно говоря, читала бы и читала ещё дальше:) Я рада за Фьору и Филиппа, они вместе и у них большая дружная семья с тремя детьми - Марией, Флавией и Филиппом-младшим. Рядом с Фьорой постоянно находится её отец и Леонарда. Кстати, мне непонятно, как отец Фьоры мог насовсем забросить дела своего банка. Он что, закрыл этот самый банк? Или всё-таки оставил управляющего? И мне жаль, что дом, в котором выросла Фьора, стоит теперь заброшенный и никому не нужный. Я рада за Маргариту, у неё всё хорошо сложилось после встречи с младшей сестрой, дядей и бабушкой. Кристофу повезло, он вернулся с войны живым. Филиппу тоже повезло не меньше, он теперь рядом с женой и детьми. Карла Смелого жаль, но зато теперь Филиппу (и впоследствии его сыну) больше не придётся воевать. Людовик XI вроде как показал себя достойным правителем, он даже готов дать Фьоре протекцию. Надо же, наша Фьора теперь вполне профессионально рисует. Филипп даже хочет устроить выставку её работ. Флавия и Мария хорошо общаются, они подружились и им весело вместе, это радует. В итоге у Фьоры и Филиппа за такое короткое время появилось аж трое детей. Я рада, что про печальную судьбу Симонетты не было сказано ни слова. Судя по тому, что Фьора ничего не написала о смерти подруги, можно надеяться на то, что здесь судьба Симонетты разнится с первоисточником. Спасибо, дорогая, за эту увлекательную историю:)

+1

149

Кассандра написал(а):

Фьора, привет! Я закончила перечитывать твою историю:) Честно говоря, читала бы и читала ещё дальше:) Я рада за Фьору и Филиппа, они вместе и у них большая дружная семья с тремя детьми - Марией, Флавией и Филиппом-младшим. Рядом с Фьорой постоянно находится её отец и Леонарда. Кстати, мне непонятно, как отец Фьоры мог насовсем забросить дела своего банка. Он что, закрыл этот самый банк? Или всё-таки оставил управляющего? И мне жаль, что дом, в котором выросла Фьора, стоит теперь заброшенный и никому не нужный. Я рада за Маргариту, у неё всё хорошо сложилось после встречи с младшей сестрой, дядей и бабушкой. Кристофу повезло, он вернулся с войны живым. Филиппу тоже повезло не меньше, он теперь рядом с женой и детьми. Карла Смелого жаль, но зато теперь Филиппу (и впоследствии его сыну) больше не придётся воевать. Людовик XI вроде как показал себя достойным правителем, он даже готов дать Фьоре протекцию. Надо же, наша Фьора теперь вполне профессионально рисует. Филипп даже хочет устроить выставку её работ. Флавия и Мария хорошо общаются, они подружились и им весело вместе, это радует. В итоге у Фьоры и Филиппа за такое короткое время появилось аж трое детей. Я рада, что про печальную судьбу Симонетты не было сказано ни слова. Судя по тому, что Фьора ничего не написала о смерти подруги, можно надеяться на то, что здесь судьба Симонетты разнится с первоисточником. Спасибо, дорогая, за эту увлекательную историю:)

Благодарю тебя, что всегда поддерживала и подбадривала в отзывах. Я рада, если моя история дарила тебе хорошие эмоции.
Франческо не забросил дела. Он оставил управляющего. Просто захотел пожить в Бургундии поближе к дочери и внучатам. Меня так и тянет накатать зарисовку про живую Симонетту. Покоя мне эта идея не даёт.
Маргарита с бабушкой Мадлен нашли себе доброе дело - решили создать кризисный центр для жертв насилия, в чём им Фьора и Филипп помогли финансово. В каноне Кристоф погиб на войне. Я решила дать ему счастливую и благополучную жизнь в фанфике. Будет теперь в Бревае полноправный хозяин. Раз Кристоф теперь расстрига - может, семьёй обзаведётся, у Фьоры и Марго появятся братья и сёстры.
Карла Смелого жаль, но против исторических реалий не попрёшь. Он протвостоял куда как более сильному противнику.
Фьора тут не ограничена только ипостасями госпожи родового имения, жены и матери. Она нашла себя в изобразительном искусстве, а Филипп себя нашёл в продвижении творчества своей талантливой жены, он вполне счастлив жить мирной жизнью с Фьорой и растить своих трёх ребятишек.
Людовик тут не так плох, как Филипп о нём изначально думал. Согласился сделать Фьору своей протеже и не принуждал Филиппа ему присягать, с уважением отнёсся к желанию Филиппа сохранить верность покойному сюзерену. Впереди у семьи Селонже и дорогих им людей спокойная и счастливая жизнь.

Отредактировано Фьора Бельтрами-Селонже (2023-07-16 23:36:18)

+1


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Творчество форумчан » ИЛР 18+ Убийца-неудачница - Флорентийка Ж.Бенцони