Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского

Объявление


Добро пожаловать на форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского!!! Регестрируйтесь!!! Приятного общения!!! Доступ в раздел "Наше творчество", начиная с августа 2008 года, теперь только для зарегестрированных участников!!!

Переход на форум Оксаны Грищук

Переход на форум шоу "Танцы на льду"

Переход на форум Анастасии Заворотнюк

Переход на форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Архив творчества Авроры


Архив творчества Авроры

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Всем читателям этого замечательного форума доброго времени суток, и я бы хотела в этом разделе создать тему, посвящённую творчеству и не только.

Все же, в разделе о творчестве я выложила определённое, а здесь я бы хотела выложить, и с иллюстрациями, с рассказами, все, что у меня сохранилось в личном архиве, а все, что я планирую в будущем, будет в отдельной теме. Оформление форума и его теплота, несмотря на холодную тему, меня так вдохновили, что я решилась поделиться всем тем, что у меня есть и будет.

Чуть позже начну выкладывать ссылки на образы и арты, которые мне когда-то дарили, а также все то, что я имею из мира аниме. Каждая тема будет идти заголовком, а в сообщениях - либо архив, либо рассказ, либо зарисовка. Очень интересно это сделано у Кассандры, и мне есть чем вам порадовать. Захожу на форум и ещё долго не хочется отсюда уходить, а ведь перед тем, как сюда попасть, искала что-то для души и мне повезло...

Гармонии и чудес в жизни.

0

2

А вот и снова я. Сегодня, накануне выходных, хочу порадовать читателей цельным творчеством со счастливым концом. Написано по аниме "Обан", но работа единственная, смотрела аниме по просьбе и с творчеством помогали. Тем не менее, в этом творчестве я пробовала и себя, и свои способности излагать мысли кратко и делать счастливый конец. С некоторыми сюжетными линиями и раскрыть героев помогала подруга, но это творчество ей перестало быть нужным, поэтому я выкладываю в своём архиве и блоге. Посвящается читателям, любителям аниме и подруге, которая мне так помогала с первым творчеством. В добрый путь, и приятного чтения. Главы всего четыре, и выкладываю я сразу по две...

0

3

Глава 1
Мечты   сбываются.

С  момента  окончания  Великих  гонок  Обана  прошло  уже  почти  пять   лет.  Почти  пять  лет  прошли  с  того  дня,  как  Джордан  самопроизвелся в   Аватары,  пожертвовав  собой  ради  своей  напарницы  Евы  Вэй.   Девушки,  которую  он   сильно   любил,  но  так  и  не  узнал  о  ее  чувствах.
За  эти  годы   Ева   внешне   очень   изменилась.  Теперь  у  нее  были  длинные,  почти по  пояс,  черные  волосы,  из  девочки - подростка  она  превратилась  в  настоящую  девушку, она  стала  очень  похожа  на  свою  мать  Майю.  Внешне  она  очень  изменилась,  но  в  глубине   души  в  ней  осталась  все  та самая  пятнадцатилетняя  девочка,  которая  потеряла  свою  любовь.   Она  до  сих  пор  отказывалась  верить  в  то,  что  больше  никогда  в  жизни  не  увидит   своего  напарника  и  свою  единственную  любовь.  Она  прекрасно  помнила  момент  их  прощания  там,  в  Храме  Сердца.  В  ее  памяти навсегда осталось  каждое  мгновение,  вот  она  приходит  в себя  после  гипноза  Каналетто,  в  какой- то  белоснежной, полупрозрачной  облачной  дымке  и  передней  предстал  ее  напарник,  в  облике  Аватара, вот  их  первый  поцелуй,  полный  печали  от  такого  скорого  расставания  и  его  прощальные  слова: «Молли, я  люблю  тебя»  «Молли, береги  себя». Вспоминая  тот  последний  день  на   Обане,    больше  всего ей   хотелось  прибить  Каналетто,  подпалить  ему  саван, или  сделать  какую – нибудь  еще гадость,  отомстить  ему.  Вить  именно  по  его  вине когда – то   на  пике  славы погибла   ее  мать,  произошла  та  самая  авария на  Алуасе,  выведшая  Рика  из строя,  а  самое   главное – она  потеряла   своего  любимого  человека. Больше  в  гонках   Ева  не  участвовала,  теперь  она  прекрасно   знала,   что  гонки  это  не  только деньги, слава и   радость    от  победы,  чаще  всего гонки это  травмы, иногда  даже смерть,  самопожертвование  и  потери.  По  мнению  Евы,  именно  потерь и  различных  жертв  в  гонках  больше  всего.  Но  все же,  она, как  и  многие  девушки  ее  возраста,  продолжала   верить   в  чудеса.  Вечерами    она   часто   сидела  в  своей  комнате и, забравшись на  подоконник,  мечтала,  что  вот – вот во  дворе  их   дома  приземлится  корабль   Аватара,  и  она  снова  увидит  Джордана.  Увидев   в  небе  падающую   звезду,  девушка никогда  не  упускала   возможности  загадать   желание,  всегда  одно  и  то  же – снова  увидеть   Джордана  и  больше  никогда  не  расставаться с  ним.  Она  часто  видела  его  во  сне  и,  просыпаясь  вся  в  слезах,  не  могла  уснуть  до  самого  утра,  снова  заснуть  ей  могло  помочь  только  снотворное.  С  каждым  днем  она   все  больше  убеждалась  в  том,   что  больше  никого   в  жизни  не  сможет  полюбить,  ей  нужен  был  только  Джордан,  но  он  был  очень  долек  от  нее.
Теперь  она  жила   вмести   со  своим  отцом  в  большом  доме  на  окраине  Чикаго.  Теперь  они  почти  всегда  были   вмести,  как  когда – то  давно,  в  детских  воспоминаниях   Евы.  Дон  старался  уделять  дочери  как  можно  больше   внимания,  все  свое  свободное  время  он  проводил   только   с  Евой.  Он  по-прежнему  руководил  своей  гоночной  корпорацией,   но больше  он  не   уходил  с  головой  в  работу,  вить  теперь,  в  этом  большом  городе  был  тот  человек,  который  всегда   ждет   его    возвращения  домой – его  любимая  дочь  Ева.  Она  часто  после  занятий   приходила  на  работу  к  отцу.  Только  долго  в  кабинете  отца  Ева   сидеть  не  могла,  сбегала  в  тир.  Вить  именно  там,  в  тире  она  впервые  увидела  Джордана. Все  стрелки  только  с  удивлением  смотрели  на  дочку   начальника,  не понимая,   зачем  она   приходит  сюда, и просто  смотрит  на  них  печальным  взглядом, прижавшись  к  дверному  косяку.  Дон  видел,  что  с  девушкой  что – то  происходит,  вить  не  просто  же  так  она   до  сих  пор  не  встречается  с  молодыми  людьми.   Молодым   людям  очень  нравилась  эта  невысокая  брюнетка   с  большими  и  очень  грустными, карими  глазами,  но  в  сердце  девушки  места,  ни  для  одного  из  них  не  было.   Дон   прекрасно  знал,  что  у  дочки  было   очень  много  поклонников,   но,  ни  одному  из  них  она   не  отвечала    взаимностью.  Он   даже   начал подозревать,  что  между  Евой  и  его  первым  чемпионом,  Риком  Зандэрболтом,  завязались  романтические  отношения.  Дон   очень   беспокоился  по  этому  поводу,  но,  даже  узнав  о  том, что  Рик  и  Ева  просто  очень  хорошие  друзья, его  беспокойство не  уменьшилось. Теперь   его  очень  волновало  одиночество  дочери,   и  успокаивал  он  себя  только  тем,  что  его  девочка  просто  еще  не  смогла найти  свою  любовь.  Ни  кому  девушка  не  говорила  о  причине  своего  одиночества.  И только  один  человек   знал  тайну  Евы.   Этим   человеком  был ее  близкий  друг,  Рик  Зандэрболт,   гонщик,  которого  девушка  заменила  в  команде,  после  того,  как  тот  попал  в  аварию  и,  по  вердикту  врачей,  больше  не  мог  участвовать  в  гонках.   После  возвращения  с  Обана   только  ему  Ева  смогла  рассказать  о  своих  чувствах  к  Джордану.  Рик прекрасно  понял  девушку, поддержал  ее,  и  ничего  не  стал  говорить  ее  отцу.   
Как – то  быстро  пролетели  эти  пять  лет.  Оставалось  всего  несколько  дней  до  Нового  года,  когда  все  изменилось  к  лучшему.   В   этот  день  Дон  как  всегда  заглянул  в  спальню  дочери.  Девушка  уже  училась  в  институте, на  журфаке, и  сейчас  у  нее  после  окончания  зимней  сессии  были  каникулы.   Дон,  с  улыбкой,  взглянул  на  крепко  спящую  дочку,  и  тут  его  взгляд  упал  на  стоящий,  на  прикроватной  тумбочке   невзрачный   флакончик.  Мужчина  взял  его  в  руки,  и  осторожно, пытаясь  не  шуметь,  вышел  из  комнаты. Уже  за  дверью  он внимательно  рассмотрел  свою  находку, и,  поняв,  что  внутри  находится  снотворное,  он   не  на  шутку  испугался.  «Господи,  Ева,  что  же  с  тобой  творится.  Что  ты  скрываешь  от меня?» -  подумал  мужчина.
Всю  дорогу  до  работы  он  думал  только  о  своей  находке.  Приехав,  он  сразу  отправился  на  поиски  своего  первого  чемпиона и,  по  совместительству,  близкого  друга  Евы – Рика  Зандэрболта.  Только  этому  человеку  могло  быть  известно  хоть  что – то  о  том,  каким  образом  эти   таблетки  оказались  в  комнате  его  дочки. Когда  высокий  темноволосый  мужчина  с  татуировками  на  руках  зашел  в  кабинет  своего  начальника,  Дон  громко  заорал на  него.   
− Р-и-и-и-к! Какого  дьявола!!! – зарычал Дон Вэй, но  сразу  понял,  что  крики  здесь  неуместны, и  взял  себя  в  руки. -  Рик,  ты  знаешь,  откуда  у  моей  Евы  эти  таблетки? – спросил   Дон,  протягивая  ему  конфискованный  сегодня  у  Евы  пузырек.
− Конечно, знаю, -  Рик  решился  рассказать  Дону  о  том  разговоре,  который  состоялся  у  них  с  Евой  несколько  лет  назад, - Несколько  лет  назад,  где – то  через  полгода   после  того,  как  вы  вернулись  с  Обана,  я  встретился  с  Евой.  Тогда  она  рассказала  мне  том,  что  ей  постоянно  снятся  кошмары,  связанные  с  гонками,  вот  я и  посоветовал  ей  эти  таблеточки.  Они  совсем  безвредны,  вить  в  их  основу  входят  только  травы.  Так  что  не  волнуйся.
− Ну, хоть  это  хорошо.  Но  почему  же,  Ева  не  говорила  мне  о  своих  кошмарах?  Я  же  ее   отец.
− Да  вовсе  не  кошмары   ей  снились.  Ей  постоянно  снился  Джордан…  Ладно,  пусть  уж  лучше  мышонок  мне  голову  оторвет  за  то,  что  я  проболтался,  чем  я  продолжу  врать  тебе.  Знаешь,  Дон,  вить  Ева  ни  с  кем  не  встречается  только   потому,  что  до  сих  пор  ждет,  что  Джордан  вернется.  Она  любит  его,  только  сказать  ему  об  этом  она  не  успела.  Да   ты  вспомни,  какой  подарок  она  попросила  у  тебя  на  свое  восемнадцатилетние,-  напомнил  ему  Рик.
− Если  я  правильно помню,  она  просила  отпустить  ее  Обан. Значит,  она  влюбилась  в  него. Это  она сама  тебе  рассказала? – спросил  Дон,  ему  было  обидно,  что  о  чувствах  дочки  к  ее  напарнику,  он  узнал  от  ее  друга,  а  не  от  нее.  Тут  у  него  зазвонил  телефон,  звонил  президент. Он  сообщил  Дону,  что  на  Обане  неожиданно  сменился  Аватар, и  ему  нужно  будет  встреть  корабль  с  прежнем  Аватаром  на  борту,  который прилетал сегодня  в  полдень.    Рик  хотел  было  уйти,  но  Дон  жестом  попросил  того  задержаться, - Рик,  у  меня  хорошие   новости – Джордан  возвращается,  его  корабль   прилетает  на  главный  космодром  сегодня  в  полдень.  Только  что  президент  сообщил  мне,  что   на  Обане  неожиданно  сменился  Аватар.  Ты  понимаешь,  как  это  могло  случиться?
− А  разве  нужно  это  понимать,  а,  Дон?  Не  пытайся  это  объяснить  это  просто  чудо,  не подлежащее  объяснению.  Надо  будет  прямо  сейчас  позвонить  мышонку,  рассказать  ей  об  этом. Представляю,  как  она  будет  счастлива.
− Подожди,  Рик,  не  нужно  звонить  ей.  Пусть  это  будет  сюрпризом.  Это  же  самый  лучший  новогодний  подарок   для   моей   Евы, - восхищался  Дон.
− Только  не   вздумай  перевязывать  этот   подарок  ленточками, - усмехнулся  Рик.
− Ленточки  там  будут  ни  к  чему,  этот  подарок  нужен  Еве  даже  без  подарочной  упаковки.  Жаль  только  под  елку   не  поместиться, - в  шутку  сказал  Дон.
В  это  время  Ева  только  проснулась.  На  сегодняшний   день  у  нее  было  много  планов,  нужно  было  купить   подарки  для  отца  и  многих  друзей,  сделать  новогодний  маникюр  и  украсить  елку,  которую  вчера  вечером  отец  принес  домой. 
Быстро  позавтракав,  она  собралась  за  покупками.  Выйдя  в  холл,  она  взглянула  на  свои  зимние  ботфорты  на  сплошной  подошве: «Надоело, надеваю  шпильки» - подумала  девушка,  и  достала  такие  же  сапоги,  только  на  небольшой   шпильке.   
Выйдя  во  двор,  Ева  открыла  гараж  и  вошла  туда.  Там  стояла  уже  одна  машина,  серебристая  «AUDI С6»,  принадлежащая  девушке.   Черного  «Мерседеса»,  принадлежавшего  Дону  в  гараже,  конечно  же,  уже  не  было. Заведя   мотор, девушка  выехала  со  двора  и  отправилась  на  предновогодний  шопинг.    Первым  магазином,  куда  заехала  девушка,  был  ювелирный  магазин  «Адамас».   Там  она  купила  золотые  запонки  для  отца,  лучшим  подарком  для  ее  отца  было  бы  известие  о  том,  что  у  нее  есть  модой  человек,  но  в  этом  году  мужчине,  по  мнению  его  дочери,  придется   довольствоваться  запонками.  Девушка  уже  хотела  уходить,   когда  ее  взгляд  упал  на  витрину   с  кулонами,  там  лежали  два   золотых  кулона,  напомнивших   ей  те  кулоны,  которые   принадлежали  Джордану.  Она  решила  купить  их  просто  так,  на  память  о  своем  любимом  напарнике.
− Девушка,  можно  вас  еще  на  пару минут? – Ева  позвала  продавщицу.
− Да, мисс,  слушаю  Вас.
− Скажите,  а  вот  эти  кулоны,  они  у  Вас  только  с  буквами  А и М,  или  ест  и другие?
− Конечно,  есть.  Скажите  мне  имя  человека,  которому  Вы   хотите  их  подарить,  и  я  постараюсь  Вам  помочь.
− Этого  человека  зовут  Джордан  Ваэлд, - от  этого  имени  на  сердце   у  Евы  стало  теплее. 
− Так,  Д  и  В, они  у  нас  точно  оставались,  сейчас  принесу.  Цепочку  брать  будите?
− Да,  конечно.
Вскоре  продавщица   принесла  оба  кулона,  одетых  на  цепочку  и,  уложив  их  в  коробку,  протянула  Еве  покупку.  Расплатившись,  она  вышла  из  магазина  и  пошла  к  своей  машине.  Сев  в  машину  она  погрузилась  в  свои  мысли.  «Почему  я   купила  эти  кулоны,  зачем  они  мне,  если  я  никогда  не  смогу  подарить  их  ему. Отец  никогда  не  отпустит  меня  на  Обан,  даже  на  один  день.  Если  он  узнает,  как  я  на   самом  деле  отношусь  к  Джордану – он  мне  просто  не   поверит,  подумает,  что  я  дурачу  его.  Может  мне  пора  перестать   ждать  тебя, Джордан, мой  любимый  Аватар?» - Ева  задала  себе  этот  вопрос  и  сама  себе  на  него  ответила  теми  несколькими   словами,  сказанными  ею  еще  на  Обане: «Я  буду  ждать тебя, любимый».  Девушка  включила  магнитолу,  из  динамика  донеслись  слова  старой  песни,  которую  Ева  очень  любила: «Пусть  тебе  поможет  небо,  все  еще  возможно,  так  куда  приводит  однажды  мечта…».  Эту  песню  Ева  не  слышала  по  радио  уже  лет  пять - шесть. «Что   бы  это  могло  значить» -  подумала  девушка.  Подмигнув  собственному  отражению  в  зеркале   заднего  вида,  она  завела  мотор  и  сорвалась  с  места,  ей  нужно  было  встретиться  со своей  лучшей  подругой  Тианой  Лорэнс,  и  купить  оставшиеся  подарки, а между  делом  помочь  подруге  с  ее  проблемой,  по  имени  Рик. На  это   у  девушек ушло   целых  два  часа.  Все  это  время  Ева  думала  о  том  подарке,  который,  по  ее  мнению,  так  и  не  будет  подарен.  Но  она  очень  ошибалась  в  этом,  вить  тот,  кому  предназначался  этот  подарок,  уже  приближался  к  Земле./Завершение 1 главы//.

Отредактировано Аврора (2019-08-15 13:31:02)

0

4

Продолжение, глава 2

Оттаявшее сердце чемпиона.

Пока   Ева,  уже  в  компании  своей  подруги  Тианы,  приобретала  подарки  и  делала  маникюр,  Дон  и  Рик  отправились  на  космодром  что  бы  встретить  Джордана.  Слишком  долго  ждать  им  не  пришлось,  корабль   Аватара   приземлился  через  час.  За  это  время  Дон  успел  поговорить  с  Риком  о  том,  что   случайно  узнал  на  днях  из  разговора  Евы  и  Тианы.
− Рик,  можно  с  тобой  поговорить  об  одной  нашей  сотруднице? -  спросил  Дон,  имея   в  виду  Тиану,  которую  он  принял  на  работу  в  пресслужбу  несколько  месяцев  назад.
− О  ком  ты  хочешь  поговорить?  Случайно,  не  о  той  ли  подружке  Евы,  которая  постоянно  крутится  у  меня  под  ногами?
− Да,  о  ней.  К  твоему  сведению,  эту  девушку  зовут  Тиана,  и  она  влюблена  в  тебя. 
− Что? Дон,  повтори,  что  ты  сейчас  сказал, – Рик  не  верил  своим  ушам.
− Что  слышал.  Тиана  влюбилась  в  тебя. Рик,  ты  бы  поговорил  с  девчонкой,  что  бы  она, как  я  понимаю,  уже  ни  на  что  не  надеялась. 
− Блин,  и  как  мне  с  ней  поговорить,  ты  думаешь,  она  станет  меня   слушать?
− Если  ты  найдешь  нужные  слова – она  тебя  выслушает,  и  все  поймет.
Их  разговор  прервало  сообщение  диктора  о  том,  что  корабль  Аватара  приземлился.  Мужчины  вышли   на  улицу,  с  трапа  корабля  к  ним  сошел  юноша,  которому  на  вид  было  лет  двадцать,  может  немного  больше.  Увидев   своих  встречающих,  он  подошел  к  ним.
− Рад   снова  Вас  видеть,  сэр.  Рик,  и  ты  здесь?  Привет.
− Ну,  с  возвращением  на  Землю,  мальчик  мой. Ты  совсем  не  изменился,  - произнес  Дон,  протягивая  Джордану  свою  руку.
− Наконец – то,  я  вернулся, - сказал  юноша,  пожимая   руку  командира. 
− Ты – то  здесь,  а  вот  кто  сейчас  вместо  тебя  на  Обане? – спросил  Рик.
− Меня  сменил  Айка.  Два  года  назад  мы  с  ним  встретились,  он  приехал  на  Обан  с  посланием  от  своих  родителей,  тогда  он  и  сказал  мне  о  том,  готов  заменить  меня,  что  бы  я  вернулся  на  Землю.  На  то,  что  бы  обучить  его  всему,  что  может  делать  Аватар  ушло  два  года. За   эти  два  года  мы  с  Айкой  смогли  обнаружить, и убить  Каналетто. От  него  остался  только  клочок  савана. И,  вот,  вчера  вечером  произошла   коронация,  и  я  полностью  освободился  от  сил  Аватара, -  рассказывая  это,  Джордан  взглядом  пытался  найти  Еву, но  ее   нигде   не  было  видно.
− Можешь  не  искать  Еву.  Ее  сейчас  здесь  нет, - произнес  Дон,  заметив,  что  Джордан  взглядом  пытается  найти  свою  напарницу, -   Я  не  говорил  Еве  о  том,  что  ты  возвращаешься,  хотел  сделать  ей  сюрприз.  Вечером  я  отвезу  тебя  к  нам  домой.  Как  тебе  такой  сюрприз? – спросил  Дон.  Рик  во  время этого  разговора  стоял  молча.  Он  все  думал  о  том,  как же  ему  поговорить  с  Тианой, ему  очень  не  хотелось  делать  больно  этой  девочке,  но  и  быть  с  ней  он  не  мог,  вить  ей,  по  ошибочному  мнению  Рика, было  всего  девятнадцать  лет,  как  и  Еве.
− Я  только  за.  Но… -  Джордан  замолчал,  ему  очень  хотелось  увидеть  эту  девушку,  но  пока  что  он  не  знал, как  к  нему  относится  его  напарница.
− Никаких  но,  мальчик  мой.  Конечно,  эти слова  тебе  должна  была  сказать  моя  дочь,  но  так  как  ее  сейчас  здесь  нет,  скажу  тебе  за  нее – Джордан,  Ева  любит  тебя.  Она  ждала  твоего  возвращения   все  эти  долгие   пять  лет.  Так  что,  если  ты  любишь ее,  то  вы  должны  быть  вместе, -  сказал  Дон.  Он  прекрасно  понимал,  что  эти  двое  любят  друг  друга,  и  решил  не  препятствовать   этой   любви.   
Остаток  дня  мужчины  провели  вдвоем,  Рик  хотел   подумать  о  том,  что  ему  сказал  Дон,  поэтому  вскоре  оставил  их.   За  то  время,  что  они  провели  вмести,  Дон  и  Джордан  сумели  найти  общий  язык.  Дон  рассказал  юноше  о  том,  что  происходило  с  Евой  на  протяжении  этих  пяти  лет,  о  ее  достижениях,  о   ее,  пусть  и   редких, поражениях, а  Джордан   с  интересом  слушал  собеседника, с  грустью  понимая,  как  много  он  упустил.   
В   это  время  Ева  и  Тиана,  увешанные   сумками  подъехали   к  дому  Евы. Как  только две  машины  въехали  во  двор,  машина  Тианы  благополучно заглохла.  Девушки  пошли  в  дом,  решив  вызвать  службу  технической  помощи,  но  там  девушкам  сообщили,  что  их  серебристой  «Феррари»  придется  подождать  до  завтра,  так  как  все  ремонтные  бригады  на  сегодняшней  день  были  уже   заняты.  Желая  помочь  подруге,  Ева  позвонила  Рику, который,  как  каждый  гонщик, пусть  даже  бывший, отлично  разбирался  в  машинах,  и попросила  того  помочь  ей. Рик,  конечно  же,  согласился.  Положив  трубку,  Ева  зашла  в  гостиную  и  сообщила  подруге  о  том,  что   Рик  согласился  помочь   ей.   Что  бы  скоротать  время,  девушка   предложила  подруге  вместе   нарядить   елку.  Это  занятие  очень  развеселило  обеих   подруг  и,  когда  через  двадцать  минут  приехал  Рик,  то  он  увидел  двух  девушек,  обмотанных  мишурой,  вместо  сережек  у  них  на  ушах  красовались  елочные  украшения.   Заметив,  что  Ева  смотрит  на  него,  он  помахал  ей, и  пошел  чинить  машину  Тианы.  Поломка   оказалась  очень  серьезной.  В  течение  нескольких  часов  Рик   пытался  реанимировать  маленький,  спортивный  автомобильчик.  Все  это  время  за  ним  из  окна  наблюдала Тиана.  Ей  очень  нравился  этот  холодный  и  не  разговорчивый   мужчина.   Больше  всего  в  нем  девушке  нравились  его   черные  глаза,  которые  она   сравнивала  с  черным  льдом,  айсбамом.   Ева,  зная  об  этой  любви,  решительно  отправила  подругу  отнести   ему  горячий   кофе.  Именно в  этот  момент  Рик  увидел  Тиану  совсем  другой,  такой  которой  он  ее  еще  никогда  не   видел.  Она  была   такая  красивая,  что  он  мог  бы   долгое  время  просто   смотреть  на  эту  девушку.  Ему  очень  хотелось,  что  бы  Тиана  осталась  с  ним,  но  девушка  выбежала   на  улицу  без  куртки,  поэтому  он  не  стал  просить  ее  остаться.
Рику  так  и  не  удалось  починить  машину,  поэтому он  решил  сам отвезти    Тиану  домой  и,  по  дороге  поговорить  с  ней.  Зайдя  в  гостиную,  он  извинился  перед  девушкой,  сказав  ей,  что  ему  не  удалось  устранить  поломку,  поэтому  он  сам  отвезет ее  домой,  а  для  ее  машины  они  сейчас  вызовут  эвакуатор.   Услышав  это, Тиана  была   на  седьмом  небе  от  счастья.  Заметив,  что  к  дому  подъехала  машина  Дона,  Рик  предложил  Тиане  выехать  прямо  сейчас.  Он  прекрасно   понимал,  что  сейчас  в  доме  появится  Джордан,  и их  с Тианой  присутствие  будет  совершенно  лишним.   Попрощавшись  с  подругой, Тиана,  сияя  от  счастья,   выбежала  из  дома,  следом  за  Риком.  Девушка  проводила  друзей, и  вернулась  в  гостиную.  Глядя  на  них  из  окна  гостиной,  Ева, мысленно  пожелала  удачи  своей  самой  близкой  подруге. «Не  повтори   моей    ошибки, Тиа,  скажи  ему  о  своих  чувствах  сейчас, а  то потом  будет  очень  поздно» - подумала  Ева,  вспоминая  о  том,  что  когда – то,  почти  пять  лет  назад,  она  так  и  не  сказала  Джордону  о  своих  чувствах.   По  ее  щекам  медленно  покатились  слезы.   Погрузившись  в  свои  воспоминания,  она  не  заметила,  как  хлопнула входная  дверь,  а  затем открылась   дверь  гостиной,  и  на  пороге  появился  молодой  человек  лет  двадцати, одетый  в короткую  черную  куртку  с  меховым  воротником,  широкие  синие  джинсы  и  белый  свитер.  Девушка, не  замечая   появившегося  гостя,  посмотрела  в  небо,  с  которого  сыпались  крупные  хлопья  снега,  и,  утирая  слезы,  тихо  сказала: «Я  люблю  тебя,  напарник». Ей  очень  хотелось,  что бы  Джордан  услышал  ее  слова,  и он  их   услышал.
− А  еще  раз  сможешь  сказать  это? - произнес красивый мужской голос
− Кто  здесь? – испуганно  спросила  Ева. Она,  конечно  же,  узнала  этот  голос, но  не  могла  поверить  в  свое   счастье.
− А  ты  обернись,  и  увидишь, -  произнес  тот  же  голос, - Не уж-то не узнала  меня  по  голосу?
− Джордан!!!!! -  обернувшись,  девушка  увидела на  пороге  гостиной  своего  напарника,  радостно  воскликнув,  она, кинулась  ему  на шею,  из  ее  глаз  брызнули  слезы. За  всем  этим  через  одно  из  окон  гостиной  наблюдал  Дон,  радуясь  тому,  что  его  дочка  нашла  свою  любовь.
− Да, да,  это  я. Ну, что  же ты, не  плачь.  Так   я  смогу  еще  раз  услышать  то,  что  ты  сказала,  когда  я  зашел?- спросил  Джордан,  вытирая   слезинку,  скатившуюся  по  щеке  девушки.
− Я   люблю  тебя, люблю, - прошептала   девушка,  осторожно прижимаясь  к  напарнику,  все  еще  не  веря  своему  счастью.
− Я  чувствовал,  что  не  безразличен  тебе.  Теперь  мы  с тобой  всегда  будем   вмести.  Я  тебя  никогда больше не оставлю,  -  нежно  шептал  он,  прижав  Еву  к  себе.
− Но  как  же,  так?  -  удивилась  Ева.  Она  же  не  знала  о  том, ее  напарник  избавился  от  роли  Аватара.
− Вот  так. Все  очень  просто -   я  послал  Творцов  ко  всем   чертям,  когда  два   года  назад  от   Айки  узнал,  насколько  тебе  плохо  без  меня. Он  рассказал  мне  о  том,  что  ты  отказалась  даже  от  его  приглашения  на  Нуразию.  Тогда  он и  предложил   сменить  меня  на  троне  Аватара,  и  я  согласился. Так  что  теперь  я  стал  простым  человеком,   а  за  порядком  во  вселенной теперь  следит  новый  Аватар – наш  Айка, - сказав  это,  Джордан,  поцеловал  Еву, ещё крепче прижав ее  к себе. Хотя  это было даже не нужно, она сама к нему прижалась, закинула руки ему на шею и ответила на поцелуй. Они стояли так, пока не кончился воздух в лёгких. Когда же они оторвались, друг от друга оба поняли, что это был первый поцелуй для  каждого  из   них,  если  конечно  не  считать  их прощальный  поцелуй,  там,  на  Обане.
− Я… я  так  рада, что  ты  вернулся. И, раз  ты  больше  не  Аватар, то  сегодня  ты  отсюда  никуда  не  уйдешь. Я  тебя  никуда  не  отпущу,  и  мне  плевать  на  то,  что  мой  отец  может  быть  против, - смело  заявила  Ева.  Теперь  она   поняла,  что  ее  самое  заветное  желание, наконец,  сбылось, и  ее  любимый   Джордан   вернулся.
− А   его     сегодня   и    не    будет, он уехал в гости к  моим    родителям.
− Откуда  ты  это  знаешь?
− Он  сам  сказал  мне  это,  когда  мы  с  ним  приехали  сюда.  Кстати,  а  что  это  за  девушка  вышла,  отсюда,  вмести  с  Риком? Это  его  невеста?
− Нет, это   моя  подруга  Тиана, - сказала  Ева, - Господи, как  же  я  скучала  по  тебе,  мне  так   тебя  не  хватало.
− Я  тоже  очень  скучал.  Кстати,  тебе  очень  идут  длинные  волосы, - сказал  Джордан,  проведя  ладонью   по  ее  волосам.
− Я  рада,  что  тебе  нравится. 
В  это    время    Рик   и  Тиана   ехали  в  сторону   дома  девушки.  Сначала  Рик  никак  не  мог  собраться  с  мыслями,  найти  нужные   слова,  что  бы  ни  очень  ранить  спутницу  своими  словами.  Остановившись  на  одном  из  светофоров,  мужчина  взглянул   на  свою  спутницу,  в  неоновом  освещении   вечернего   города  ее  лицо  было  еще  более  притягательно,    длинные  неоновые  лучи  пронизывали  ее  белокурые  волосы  насквозь,  делая  их  почти  прозрачными.   Наконец,  он  нашел  нужные  слова,  хотя  уже  не  знал,  зачем  ему   нужно  говорить  этой  девушке  о  том,  что  они  не  могут  быть  вместе,  вить   ему  нравилась  эта  веселая  блондинка.«Тиана,  Тиа, какое  красивое  имя,  оно  ей  так  подходит.  Так,  стоп,  ей  всего  девятнадцать  лет,  нам  никогда  не  быть  вмести» - рассуждал  про  себя  Рик. 
− Тиана,  я   хотел  поговорить  с  тобой  о  твоих  чувствах  ко  мне.
− Но  как  ты  узнал  об   этом?  Тебе  Ева  все  рассказала? – Тиана  пыталась  понять,  как  Рик  узнал  о  ее  чувствах.
− Нет.  Об  этом  мне  рассказал  Дон  Вэй,  ставший  случайным  свидетелем вашего  с  Евой  разговора,  несколько  дней  назад, но  суть  не  в  этом.   Скажи,  ну  зачем  тебе  такой  человек  как  я? Я  же  далеко  не  ангел,  у  меня  очень  сложный  характер.  Ты же  еще  совсем  молоденькая,  у  тебя  вся   жизнь  впереди,  а  я…  слишком  взрослый   для  тебя.  Поверь  мне,  ты  еще  сможешь  найти  человека,  который  будет  по – настоящему   достоян  твоей  любви.  Послушай  меня,  Тиан,  забудь  меня,  не  губи  свою  жизнь,  девочка.
− Рик,  слушай  меня, слушай, и, прошу, не перебивай. Я   люблю  тебя,  и  знаю,  что  больше  никого  в  жизни  не  смогу  полюбить  так  сильно,  как  люблю тебя  сейчас.   Я  влюбилась  в  тебя  с  первого  взгляда,  еще  год  назад,  осенью.  Тогда  я  увидела,  что  ты  забрал   Еву  с  уроков. Как  я  помню,  она,  в  то  время  как  раз  училась  водить  машину.  И,  кстати,  почему  ты  решил,  что  слишком   взрослый  для  меня? - Тиана  не  хотела  слышать  слов  своего  спутника.
− А  разве  для  тебя  десять  лет – не  слишком   большая  разница  в  возрасте?  Вить  тебе  всего  девятнадцать лет,  а  вот  мне  уже  двадцать  девять  лет.  Пойми,  мы  не  сможем  быть  вмести,   никогда.
− С  чего  ты  решил,  что  мне  девятнадцать? Ты  же  на   самом  деле  не  знаешь,  сколько  мне  лет.
− Подожди,  тебе  не  девятнадцать?  А  сколько же?- Рик  очень  удивился,  услышав  это, - Я,  почему – то,  всегда  думал,  что  вы  с  Евой  дружите  еще  со  школы.  Тем  более, когда  тебя  принимали  на  работу,  Ева  тогда  говорила  Дону,  что  вы  с  ней  равесници. Я  услышал  это  совершенно  случайно.
− Вообще – то,  Рик,  мне  уже  двадцать  один  год.  То,  что  мы  ровесники  Ева  сказала  отцу,  имея  в  виду  меня  и  своего  знакомого,  Джордана,  ему,  как  мне  сказала  Ева, так  же, как  и  мне сейчас  был  бы двадцать  один  год.   А с    Евой  мы познакомились  не  в  школе, а в  институте,  в  первый  день,  когда  их  группа   впервые   пришла  на  занятия  год  назад.  Ну,  что,  ты  продолжишь  говорить  мне о  том,  что  слишком  взрослый   для  меня? – в  зеленых  глазах  Тианы  заблестели  слезы.
− Не  нужно  плакать,  прошу  тебя,  пожалуйста.
− Рик,  вот  ты  говоришь  о  нашей  разнице  в  возрасте,  но  с  Евой  ты,  же  дружишь,  а  она,  как  ты  теперь  знаешь,  младше  меня.
− С  мышонком  отдельная  история,  она  несколько  раз  спасла  мне  жизнь, там,  на  Алуасе.  Она  для  меня  как  младшая  сестра,  тем  более  именно  ее  отец  сделал  из  меня  чемпиона,  а  после  моей  аварии   именно  он  и  Ева  помогли  мне  вернуться  к  обычной  жизни, - говорил  Рик,  и  тут  он  заметил,  что  они  уже  приехали  к  дому Тианы, - Ну,  кажется,  мы  приехали, -  с  сожалением  сказал  он.
− Да,  вот  и  мой  дом.  Рик,  а  ты  бы  мог  напоследок  исполнить  одно  мое   желание? – спросила девушка.
− Конечно,  Тиана.  Я  исполню  любое  твое  желание,  конечно  в  рамках  доступного  людям, - Рик  был  готов  сделать  все,  что   угодно,  лишь  бы  девушка  дольше  оставалась  с  ним.
− Поцелуй   меня, - попросила  девушка.
− Конечно  же,  Тиан. Я  могу  даже  проводить  тебя  до   дверей  дома, - Рик  решил  проверить  свои  чувства  к  ней,  поцеловав  девушку.  Если  он  во  время  поцелуя  поймет,  что  любит  ее -  то  так  тому  и  быть.
Выйдя из  машины,  он  открыл  пассажирскую  дверь,  помогая  Тиане  выйти  из  машины.  Как  только   девушка  вышла  из  машины,  Рик  сразу  же  прижал ее  к  себе,  прикоснувшись  губами  к  нежным  губам  своей  спутницы.  В  этот  момент  в  душе  мужчины   что – то  оборвалось,  он  понял,  что   любит  эту  девушку,  и  не  сможет   ее   никуда  отпустить  ни  сегодня,  ни  когда  -  то  еще.  Сейчас  он  услышал,  как  их  сердца   бьются  в  унисон   друг  другу.
− Я  тебя  никуда  не  отпущу, - прошептал  Рик,  еще   сильнее  прижимая   к  себе  Тиану. 
− Рик,  не  нужно  смеяться  надо  мной, пожалуйста, не  надо.  Ты  исполнил  мое  желание, спасибо  тебе  за  это, не  скрою,  было  здорово,  теперь  я  пойду. Пожалуйста,  пусти  меня,  - Тиана  вырвалась  из  его  объятий,  и  нехотя  пошла  по  дорожке  в  сторону  дома,  но  в  следующее  мгновение  Рик  догнал  девушку,  взяв   ее  за  руку.
− Тиана!!! Тиа,  подожди, выслушай меня.  Ты, конечно  же,  можешь  не  верить  мне,  но  тогда,  когда  мы  с тобой  разговаривали  в  машине,  я  соврал  тебе,  сказав,  что  между  нами   ничего  не  может  быть.  Я  хочу  быть  с  тобой,  мне  в  этой  жизни больше  ни  кто  не  нужен.  Только  ты.  Впервые  в  жизни  я  по – настоящему  полюбил   кого – то.  Пугало  меня  в  этом  только  одно – твой  возраст,  но,  когда  ты  сказала  мне,  что  старше,  чем  я  думал,  я  проклял  себя  за  то,  что   начал  тот   совершенно  не  нужный  разговор  и,  что  не  сказал  тебе  три  самых  главных  слова…, - Рик  неожиданно  замолчал.  Ему  хотелось,  что  бы  Тиана  спросила  у  него,  что  же  это  за  слова.
− Что  это  за  слова?  Рик,  скажи  мне  их, - девушка  с  надеждой   заглянула  ему  в  глаза.  Теперь  они   были  похожи  не  на  черный  лед,  а, скорее,  на  два  черных,  очень  горячих  уголька.
− Я  люблю  тебя, - прошептал Рик,  снова  прижав  девушку  к  себе, - Давай  сбежим  отсюда,  вить  твои  родители,  я  надеюсь,  не  видели,  что  я  уже  привез  тебя.
− Бежим  скорее,  пока  ни  кто  из  них не  увидел  нас  в  окно, -  сказала  девушка  и  потянула  мужчину  в  сторону  ограды.  Узнав о  том, что  Рик  любит  ее, Тиана  чуть  не  сошла  с  ума.
Сев  в  машину,  они  снова  поцеловались,  и  тут  на  мобильный  телефон  Рика  пришло  голосовое  сообщение  от  Евы.  Девушка  просила  Рика  не  возить   ее  подругу  домой,  а  возвращаться  к  ней.  Рик  ничего  не  ответил,  у  них  с  Тианой   были  совсем   другие   планы,  и  возвращения  к  Еве  в   них   точно  не  было. Уже  отъезжая  от дома  они  увидели,  как  во  двор  въехал  эвакуатор,  доставивший  машину  Тианы.    Они  немного  покатались   по  вечернему Чикаго,  после  чего  Рик   предложил  поехать  к  нему.  Тиана  сразу  же  согласилась,  понимая,  что  там  может  произойти,  но  она  этого  совершенно  не  боялась,  она  была  готова  к  такому  шагу.
В  это  время  в  доме  семьи  Вэй  в  самом  разгаре   был  настоящий  праздник  для  двоих.  Ева и  Джордан  сидели  на  ковре  возле  камина.  Возле  них  стояла  открытая  бутылка  вина  и  два  бокала.  Ева  медленно   таяла  в  объятиях  возлюбленного,  тихо  радуясь  тому,  что  Рик  так  и не  привез  Тиану.   Сейчас   здесь  лишней  стала  бы  даже  самая  лучшая   подруга.  Понемногу  алкоголь   отключал   разум   влюбленных. Ева  легла  на  ковер,  положив  голову  на  ноги  Джордана. Неожиданно  Джордан положил свою руку ей  на живот,  девушке  понравилось  это  прикосновение,   и  она  положила  свою  ладонь  сверху. В  следующее  мгновение,  она   почувствовала,  как  рука   юноши  опускается   все  ниже  и  ниже,  а  вторая,  которая  раньше  находилась  на  ее   плече,  теперь  нежно  касалась  ее  груди.   Еве   были  очень  приятны  эти  прикосновения,  никогда  раньше  она  не  чувствовала  такого  неземного наслаждения,  как  сейчас.  Ева   встала  с  ковра, подошла вплотную к Джордану  и   поцеловала  его, тихо прошептав  всего  одно  слово: «Да».  Этим  она  намекнула  возлюбленному  на  то,  что  готова  на  столь  откровенный   шаг.  Джордан  сразу  понял  это и, аккуратно  сняв  с  девушки   кофту,  он  повалил  ее  на  ковер.  После  чего, скинув  с  себя  свитер,  опустившись сверху,  он стал  осыпать  тело  возлюбленной  поцелуями.  Как  же  давно  он  об  этом  мечтал.  Именно  этого  они  оба  ждал  все  эти  долгие  пять  лет. «Как  же  хорошо,  что  отца  сейчас  нет  дома,  если  бы  он  увидел  нас  сейчас – прибил  бы  обоих» - подумала  Ева.  Последнее,  что  она  запомнила  из  событий  этого  вечера,  были  теплые  и  нежные  руки  Джордана,  скользившие  по  ее  обнаженному  телу.  Дальнейшее  просто  не  поддавалось   осмыслению.
В  это  время  Рик  и  Тиана,  подъехав  к  одной  из  новых  высоток  в  центре  Чикаго,   вошли  в  холл  и,  не  обращая  внимания  на  бдительного  консьержа,  прошли  к  лифту.  Впервые   консьерж,  мужчина  средних  лет,  видел,  что  бы  этот  жилец   привел  к  себе  девушку.  К  нему  всегда  приходили  всего  две  женщины – мать  Рика  и  Ева,  которую консьерж  считал  его младшей   сестрой.  Тогда  еще  он  даже  не  знал,  что  вскоре  эта  девушка   станет  появляться   здесь  каждый  день. 
Поднявшись  на  лифте  на  пятнадцатый  этаж,  молодые   люди  подошли  к  квартире  Рика.  Открыв  входную  дверь,  Рик  помог  Тиане  снять  куртку,  и  проводил  гостью  в  гостиную.  Предложив  девушке  чаю,  он  отправился  на  кухню,  откуда  вернулся  через  несколько  минут    с  двумя  чашками  чая.  Он  присел  на  диван,  рядом  с  Тианой,  положив  ей  руку  на  плечо.  Это  прикосновение  добавило  девушке  немного   смелости,  и  она  прижалась  к  мужчине.  Рик  принял  ее  в  свои  объятия,  и  счастливее  его  сейчас  никого  не  было. Именно  сейчас,  в  обществе  этой  девушки,  он  смог  окончательно  позабыть  о  том,  что  его  когда- то предала  девушка,  которую   он  очень  любил, и  думал,  что  это  любовь  на  всю  жизнь.  Это   случилось  где – то  за  месяца  за  полтора  до  отправки  на  Алуас. Рик   очень  тяжело  переживал  это  все.   Именно   поэтому   он  сразу  согласился  участвовать.  Никто  из  команды  Земли,  кроме  Евы,  не  знали  о  том,  что  творится  на  душе  чемпиона.  Вернувшись   с  Алуаса,  Рик  думал,  что  навсегда  защитил  свое  сердце  от  воздействия  женщин,  думал, что   в  его  жизни  для  них  больше  места  не  будет,  точнее  в  его  сердце   место  останется  только   для  его   ученицы – Евы,  которая  его   точно  никогда  не  предаст.  За  почти  пять  лет,  прошедших  с  момента  тех   самых   гонок,  его  сердце   покрылось  тоненькой   корочкой  льда.   Изменить  Рика,  растопив  лед  в  его  сердце,  смогла  только   Тиана.
Они  с  Тианой  о  многом  рассказали  друг  другу.  Рик  смешил  девушку  историями,  происходившими  на  Алуасе.  Особенно  ей понравилась  история  о  том,  как  Ева  спасла  его   во  время  гонки  с  Монгом.
В  этот  вечер Тиана  увидела  Рика   совершенно   другим,  из  холодного  и  не  разговорчивого,  он  неожиданно   превратился   в  очень  веселого   и    нежного,  таким  он  был  до  предательства  Кэссиди (именно  так  звали  первую  девушку  Рика).  Она  даже  и  представить  не  могла,  что  Рика  изменили  ее  чувства  к  нему. И тут  в  квартире  раздался  телефонный  звонок,  нарушивший  уединение  влюбленных.  Тиана сразу  узнала   номер, высветившийся  на  определителе  – звонили  из  службы  охраны  корпорации  Вэй. Столь  поздний  звонок  с  этого  номера  мог  означать  только  одно – что – то  случилось.  Рик  нехотя  снял  трубку,  и  вышел  из  гостиной.  Причиной  звонка  оказалось  то,  что  Рик,  уезжая  днем,  забыл  включить  сигнализацию  в  своем  кабинете.    Оставшейся  в  гостиной девушке,  неожиданно  захотелось  выглянуть  в  окно,  ей  было  очень  интересно,  какой  вид  открывается  из  окна.     Встав  с  дивана,  она  подошла   к  окну  и  отодвинула  штору.  Оказалось,  что из  окон  этой  комнаты  открывается  прекрасный  вид  на  залив,  где  она  любила  бывать  в  детстве.  Достав  из  кармана   коротких  шорт телефон, девушка  отправила  сообщение  Еве. Набирая  сообщение  подруге, Тиана  одним  глазом  поглядывала  на  водную  гладь  озера,  вид  воды  завораживал  девушку,  она  даже  не  заметила,  как  Рик  вернулся   в  комнату.  Он  подошел  к  стоящий  у  окна  девушке,  и  обнял  ее  за  спину,  крепко  прижав  к  себе.  Девушка  прикоснулась  пальцами  к  его  щеке.
− Что -  то  случись? – спросила  девушка.
− Нет,  не  волнуйся.  Просто  я  сегодня,  когда  мы  с  Доном  уехала  на  космодром  встречать   напарника  Евы,  забыл  включить  сигнализацию  в  своем  кабинете.
− Подожди,  Ева  же  говорила,  что  ее  напарник  погиб,  после  финальной  гонки. Значит,  он  все-таки  жив? 
− Ну,  да. А  эту  сказку, о  погибшем  напарнике,  она  придумала,  что  бы  к  ней  подкатывали  однокурсники.  А  правду  о  своем  напарнике  она  тебе  потом  сама  расскажет, - сказав  это,  Рик  развернул  девушку  лицом  к  себе, немного  ослабив  свои  объятия.
− Знаешь,  мне  сейчас  это  и  не  нужно, - сказала  девушка, и  вдруг   прошептала,-  Мне  сейчас  нужен  только  ТЫ.
− Тогда -  иди  сюда,- прошептал  Рик,  снова  прижав  девушку  к  себе, он  впился  в  ее  губы.  Тиана  обвила  руками  его  шею,  ответив  на  поцелуй  таким  же  жарким  поцелуем.
В  следующую  секунду  Тиана  почувствовала  теплые  руки  Рика,  скользившие  по  ее  спине,  под  свитером. « Я  люблю  тебя,  малышка» - тихо  шептал  он.  Его  руки  опускались  все  ниже  и  ниже,  на  долю  секунды   девушке  захотелось  вырваться  из  этих  объятий,  но  она  сразу,  же  зарубила  подобное  желание  на корню: «Зачем  препятствовать  тому,  чего  я  сама   хочу» - подумала  девушка, снимая  с  себя  свитер,  и  тихо  прошептала: «Я  хочу  быть  твоей».  Услышав  это,  Рик  подхватил  девушку  на  руки, и  понес  в  свою  спальню.  Он  шел  очень  осторожно,  боясь  уронить  девушку,  вить  раньше  ему  никогда  не  приходилось  носить   девушек  на  руках.  Придя  в  спальню,  он  уложил  возлюбленную   на  кровать.  После  чего,  сорвав  с  себя    рубашку, он  склонился  над  девушкой,  осыпая  ее  поцелуями.  Страсть  захлестнула  обоих  влюбленных  с  головой.  Девушка  помогла  мужчине   снять  джинсы,  после  чего  полностью  доверилась  ему. Тиана  прекрасно  понимала,  что  творит  сейчас  и  совершенно  не  стыдилась  этого.  Ей  запомнились  все  те  нежные  слова,  которые  Рик  шептал  ей  на  ухо.   Последним,  что  запомнилось  девушке,  были  прохладные  простыни  и  теплые  руки  возлюбленного,  скользящие  по  ее  телу,  а  дальше  - сплошные  эмоции,  в  смеси  с  неземным  наслаждением.
Первым   проснулся  Рик, за  окном   было  солнечное  декабрьское  утро. Тиана еще  спала,  положив  голову  ему  на  грудь.  Его  счастью  не  было  придела,  вить,  рядом  с  ним  была  самая  лучшая  девушка  в  мире.  Девушка  по – хозяйски  прижалась  к  нему.  Прекрасно  помня  события  прошлой  ночи,  он  вдруг  понял, что  стал  первым  в  жизни  девушки, и  это  делало  ее  еще  прекраснее.  Лучики  зимнего  солнца  пробивались  сквозь  плотные   шторы,  играя  на  лице  девушки.    Тут  она  несколько  раз  моргнула,  и  открыла  глаза.
− Доброе  утро,  любовь  моя,  -  нежно  прошептал  Рик,  поцеловав  девушку.
− Доброе  утро,- сонным  голосом  ответила  девушка, - Если  бы  ты  только  знал,  как  я люблю  тебя.
− Я  знаю,  Тиа, я  чувствую  это.  Я  верю  в  то,  что  наши  с  тобой  отношения – в  серьез, и надолго.  А  ты  веришь?
− Знаешь,  мне  очень  хочется  верить  в  это.
− Значит,  так  оно  и  будет,  я  тебе  обещаю. Кофе  будешь? -   спросил  мужчина.
− Давай, - ответила  девушка,  поудобнее  устраиваясь  в  горе  подушек.
− Сейчас  сварю.  Не  скучай без  меня, я  скоро  вернусь, - сказал,  точно  промурлыкал,  Рик,  вылезая  из  постели,  и  одевая  халат.  Пока  его  не  было,  Тиана  вспомнила, что  ее  родители  так  и  не  знают,  где  она,  поэтому  отправила  маме   смс - ку  со  следующим  текстом: «Мамочка,  прости, прости, прости  меня  за  то,  что  не  ночевала  дома.   Вчера  я  узнала,  что   ОН  любит  меня  так  же  сильно,  как  и  я  его.  Осталась  на  ночь  у  НЕГО. Вернусь… когда  вернусь.  Прости  за  эти  слова,  но  это  правда. Если  Евушка  сказала  вам,  что  я  у  нее – она  не  просто  так  врала, а  спасала   нас  с Риком.  P.S.   Очень прошу, не   показывай эту смс – ку папе».
Маргарет   Лорэнс, мама   Тианы   веря  в  то,  что  дочка  ночует  у  подруги,  была  в  шоке,  получив  на  утро  это  сообщение  от  девушки.  Женщина,  конечно  же,  знала  о  чувствах  дочери  к  более  взрослому  сослуживцу,  но  не  думала,  что  их  чувства  окажутся  взаимными,  вить  еще  несколько  дней  назад  девушка,  глотая  слезы,  рассказывала  ей,  что  этот  человек  ее  совсем  не   замечает,  что  он  так   холоден   по  отношению  к  ней,  что   она  для  него – просто  одна  из  сотрудниц.   Девушка  никогда  не  называла  матери  имени  этого  человека,  упоминая   его  просто,  ОН. «Так,  значит,  этого  человека  зовут  Рик?  Не  обожгись,  доченька» - подумала  женщина,  еще  раз  прочитывая  присланное  дочерью  сообщение.   Она,  конечно  же,  волновалась  за  дочку,  но  решила  дать  ей  возможность  самой  сделать  этот  выбор  в  своей  жизни.  Мужу  о  том,  где,  на  самом  деле,  находится  их  девочка,  она,  по  просьбе  Хайдэн,   ничего  не   говорила.   
Минут  через  пятнадцать  в  комнату  вернулся  Рик,  с  подносом  в  руках.  Он  поставил  поднос  на  постель,  возле  девушки,   и  сам прилег,  поверх  одеяла,  наслаждаясь  свежесваренным  кофе. Тиана  смотрела  на  мужчину,  нежно  улыбаясь  ему.   Девушка  даже  не думала,  что  он  может  быть  таким  заботливым.    Он  казался  ей  таким  смешным, особенно когда  испачкал  нос  в  креме  от  пирожных.  Они кормили  друг  друга  сладостями,  радуясь  этому  дню.  Яркое  солнце  проникало  в  комнату,  заливая  ее  своим  светом.  Позавтракав,  молодые  люди  решили  повторить  события  прошедшей  ночи  и  Рик,  скинув  халат,  забрался   под  одеяло,  к  девушке.  Весь  день  молодые  люди  почти  не  вылезали  из  кровати,  они  ни  как  не  могли  насытиться  друг – другом.  Впервые  за  пять  лет  он  не  поехал  проверять  работу  дежурной  смены  охраны.  В  это  субботнее  утро он  принял  отчет  охранников  по  телефону,  одновременно  варя  кофе. Мобильный  телефон  Рика  звонил  почти  весь  день.  Это  ему  пытался  дозвониться  Дон  Вэй,  но  мужчина  не   собирался  снимать  трубку,  ему  сейчас,  ни  кто  не  был  нужен,  кроме  его  возлюбленной.
Это  утро  стало  особенным  и  для  лучшей  подруги  Тианы,  Евы.  Проснувшись   утром в гостиной на  ковре,  укрытая  пледом,  она  ни  как  не  могла  вспомнить  ничего  из  событий  вчерашнего  вечера.  Она  ни  как   не  могла  понять,  почему  она,  совершенно  голая,  лежит  на  ковре, укрытая  пледом и, почему  по  всему  ковру  разбросана  ее  одежда.  Тут  она  увидела  стоявшие  у  самого  камина,  более  чем  на  половину,  пустую   бутылку  вина  и  два  бокала,  из  которых  явно  кто – то  пил.  Она  запаниковала.  «Господи,  да  что  же    здесь  произошло  вчера?  С  кем  я   могла  пить?  А  самое  главное – как  папа  это  допустил?» -  у  девушки  было  слишком  много   вопросов,  и  совершенно  ни каких  ответов.  Последнее,  что  она  смогла отчетливо вспомнить – как  проводила  Рика  и  Тиану,  и  вернулась  в  гостиную  и  подошла  к  окну,  далее  события   вечера  обрывались.  И  тут  ее  нос  уловил  запах  кофе,  доносившийся  с  кухни.  На  мгновение  ей  показалось,  что  если   она  сейчас   зайдет  на  кухню,  то  найдет  там   Джордана. «Этого   просто  не  может  быть,  наверное,  я  окончательно   сошла  с  ума.  Все,  пора  лечиться.  Нет,  он  не  мог  вернуться. Это  просто  глюк» -  думала  Ева,  но  тут  она  увидела  белый  мужской  свитер,  лежавший  в  кресле,  рядом  с ее   кофточкой: «Не  может  этого  быть.  Господи, значит,  он  все  - таки  вернулся!  Желания  сбываются!!!» - пронеслось  в  ее  голове.  Воспоминания,  отрывками  стали  проноситься  в  ее  голове.  Ей  вспомнилось,  как  она  кинулась  на  шею   стоявшему  в  дверях  Джордану,  вспомнился  их  первый,  настоящий  поцелуй,  ее  радость  от  известия  о  том,  что  Джордан  сумел  избавиться  от  роли  Аватара, и  вот  они  уже  сидят   у  камина,  возле  них  стоит  та  самая  бутылка  вина  и  два  бокала.  А  дальше – сплошные  эмоции,  память  девушки  наотрез  отказывалась  воспроизводить  события   прошедшей  ночи.  О  том,  что  тут  произошло  ночью,  девушка   догадалась,  не  прибегая  к  помощи  своей  памяти. Теперь  она  понимала,  что  пледом  ее  укрыл  Джордан,  проснувшийся  первым.  Тут  на  диване  завибрировал  один  из  лежащих  на  нем  сотовых  телефонов.  Ева  машинально  протянула  руку,  и  взяла  телефон.  Дон  прислал  дочери  сообщение,  в  котором  он  предупреждал   Еву  о  том,  что  останется  у  родителей  Джордана  до  вечера,  поэтому  днем  весь  дом  в  их  распоряжении.   Оказалось,  что  это  было  уже  второе  сообщение,  первое  было  отправлено  с  телефона  Тианы  еще  вчера,  почти  в  полночь.  Девушка  предупреждала  подругу,  что  не  приедет  к  ней,  оставшись  ночевать  у  Рика. Это  сообщение  очень  удивило  девушку,  она  не  понимала,  каким  образом  ее  подруга  оказалась  дома  у  этого  человека.  Долго  раздумывать  над  этим   девушке  не  пришлось -  она услышала  тихие  шаги, и  ее  взгляду  предстал  по  пояс  голый  Джордан,  с  подносом  в  руках, его лицо озарялось улыбкой.
− С  добрым  утром,  красавица  моя.  Давно  проснулась? – нежно  прошептал  юноша.
− Нет,  совсем  недавно.  Знаешь,  сначала  я  испугалась,  что  все  это  мне  приснилось,  вить  тебя  рядом  не  было. 
− Прости,  малышка,  ты  так  сладко  спала,  что  я  побоялся  разбудить  тебя.  Зато,  пока  ты  спала,  я  сварил  кофе,  как  ты  любишь, - с  этими  словами,  юноша  поставил  поднос  рядом  с  возлюбленной,  и  сам  сел  на  ковер,  рядом  с  ней.
− Неужели  ты  помнишь  о  том,  как  я  его  обожаю.
− Я  помню  все,  что  связанно  с  тобой,  вить  я сильно - сильно люблю  тебя.
− Я  тоже  очень  сильно  люблю  тебя,  больше  всего  в  этой  жизни, - сказав  это,  Ева  прижалась  к  нему  и  провела  пальцем  по  его  животу.
Допив  кофе,  Ева  завернулась   в  плед  и,  взяв  Джордана  за  руку,  повела  его  в  свою  комнату.  Дойдя  до  лестницы,  ведущий  на  второй  этаж,  юноша  подхватил  ее  на  руки. Впервые  она  оказалась  на  руках  у  напарника. Сначала  она  испугалась,  что  Джордан  ее  уронит,  но  доверилась  ему. Джордан  шел  медленно,  и  осторожно, и Ева  только  немного  подсказывала   возлюбленному,  за  какой  из  дверей  находится  ее  комната.  Придя  в  комнату,  она  попросила  возлюбленного  поставить  ее  на  пол.  Подойдя  к  большому   окну,  девушка   задвинула   тяжелые,  плотные   шторы,  золотистого  цвета.  В  помещении  мгновенно  стало  темно. Ева одним  движением  сдернула  покрывало  с  постели, после  чего, сбросив  с  себя  плед,  она   подошла  к  стоявшему  посередине   комнаты  юноше,  и  обняла  его.  Последовала  череда  страстных   поцелуев  и  объятий.  И  вот  девушка  уже  оказалась  на  своей   постели   и… события   прошлой   ночи  повторились,  только  теперь  девушке  запомнилось  каждое  мгновение  их  близости.  Теперь  она  не  понимала,  почему  между  ними  ничего  не  было  во  время   их  пребывания  на  Обане,  вить  там  они  жили  в  одной  комнате.  Наверное,  тогда  они  оба  не  доросли  до  этого. 
Ближе  к  вечеру,  влюбленным   все-таки  пришлось    вылезти   из  постели,  вить  с  минуты  на  минуту   домой   мог  вернуться  Дон  Вэй.  В  рекордно   быстрые   сроки  в  доме  был  наведен   порядок – посуда  была  вымыта,  а  опрокинутые  ранее  вещи,   обрели  свои законные  места.  Джордан,  конечно – же,  во  всем  помогал  Еве  так  что,  к  возвращению  Дона  в  доме  не  осталось  ни  единого    намека  на  то,  что  творилось  здесь  ночью,  да  и  днем  тоже.  Когда  мужчина  вернулся   домой,  Джордан  решил,  что  ему  пора  собираться  домой,  вить,  вернувшись  с  Обана,   родителей  он  видел  только  тогда, когда  заскочил  домой,  что  бы  переодеться.  Вызвав  себе  такси,  он  попрощался  с  отцом  своей   девушки,  и  пошел  к  выходу.  Ева  пошла  провожать  его.   Прощаясь  у  дверей,  молодые  люди  договорились,  что  обязательно  встретятся  завтра.  На   прощание,  Джордан  послал  девушке  воздушный поцелуй,  и бодрым  шагом  пошел  к  подъехавшему   такси.  Ева  смотрела  ему  в  след,  прижавшись   к  дверному  косяку,  она  уже  скучала  по  нему. 
Пока  молодые  люди  прощались,  Дон  с  удивлением  осматривал  дом.  Не  было  ни  единого  намека  на,  то  что  тут  происходило.    Тут  он  зашел  на  кухню,  и  его  взгляд  упал  на  два  бокала,  забытых   в  сушке.  «Значит,  что -  то   здесь  все – таки  происходило.  Только  бы  не  было  последствий» - подумал  он.  Сделав  себе  чай,  он  пришел  в  гостиную,  надеясь  на  то,  что  дочка  сейчас  там.  Девушка  действительно  оказалась  там.  Она  сидела  в  кресле,  закинув  ноги  на  подлокотник.  Добиться  внимания  дочери  у  отца  не  получилось – девушка  с  кем- то  болтала  по  телефону.   Положив  трубку,  девушка  поцеловала  отца  в  щеку,  и  пошла  к  себе  в  комнату,  прихватив  свой  мобильный  телефон.  Мужчина  с  грустью  понял,  что  его  маленькая  дочка  стала  совсем  взрослой.  Он  еще  раз   попытался дозвониться  до  Рика.  Дома  к  телефону  ни  кто не  подходил,  а  его  мобильный  был  отключен.  Сейчас  уже  Дон  стал  беспокоиться  за  своего  первого  чемпиона,  который  за    годы  их  знакомства  стал  для   Дона  кем- то  вроде  сына.  Решив,  что  если  Рик  до  завтра  не  даст  о  себе  знать,  то  он  поедет   к  нему,  мужчина  опустился  в  кресло,  но  расслабиться  у  него  не  получилось.  Посидев  еще  немного,   Дон  вспомнил,  что  хотел  поговорить  с  дочерью.
Постучавшись   в  дверь,  и  получив  разрешение  войти,  мужчина  зашел  в  комнату  дочери.  Ева   лежала  на  кровати,  свесив  голову  вниз.  Она  переписывалась  смс - ками  с  Джорданом,  который  на  то   момент  успел  приехать  домой.   Дон  присел  на  край  кровати,  смотря  на  дочь,  в  руке  он  держал  какую  -  то  маленькую  коробку. Заметив  присутствие  отца,  девушка   оторвалась  от  телефона и  села  на  кровати,  сложив  ноги  по-турецки,  ее  очень  заинтересовало  то,  что  отец  держал  в  руке.
− Пааап,  что – то  случилось? – спросила  девушка,  поймав  на  себе  взгляды  отца.
− Да,  нет,  ничего.  Просто,  ты  у  меня  так  быстро  выросла,  я  даже  не  заметил,  как  ты  выросла.  Да,  ты  у  меня   уже  совсем   взрослая.
− О  чем  ты? – Еве  стало  не  по  себе.  Оно  поняла,  что отец  каким – то  образом  узнал  о  том,  что  происходило  в  доме  этой  ночью.
− Да,  не  пугайся  ты  так.  Я  прекрасно  все  понимаю,  вить  я  тоже  когда – то  был  молод.  Я  прекрасно  вижу,  как  сильно  вы  с  Джорданом  любите  друг  друга, - Дон  потрепал  дочку  по  голове. 
− Как  ты  об  этом  догадался? – испуганно  пробормотала  девушка. Ей  показалось,  что  сейчас  отец  всыплет  ей  по  первое  число,  но  она  ошиблась. 
− Просто,  когда  я  вчера  привез  Джордана   сюда,  то  ненадолго   задержался  во  дворе,  подглядывая через окно гостиной за  тем,  как  ты  отреагировала  на  его  появление.  Знаешь,  в  тот  момент,  когда  ты  кинулась  ему  на  шею,  я  понял  насколько  сильно  ты   скучала  по  нему,  как  сильно  любишь  его.  Почему  же  ты  никогда  не  говорила  мне  о  том,  как  сильно  любишь  его,  что  тоскуешь  по  нему?  Почему  ты  все  это  сказала  только  Рику?
− Не  знаю, наверное,  я  просто  боялась,  что  ты  мне  не  поверишь.  Мне  казалось,  что  именно  Рик  сможет  понять  меня,  вить  из – за    той  девчонки  ему  было  так  же  тоскливо  на  сердце,  так – же  как  и  мне. На  тот  момент   мне  было  так  плохо,  хоть  на  стенку   лезь, вить  я  любила  Джордана,  но  не  могла  сказать  ему  о  своих  чувствах, - призналась  девушка. – Ты  на  меня   злишься  из – за  этого?
− Нет, конечно, сначала  мне  было  немного  обидно,  но  все  уже  в  прошлом.  Ева,  я,  конечно же,  не  смогу   полностью  заменить  тебе  мать,  но  я  хочу,  что  бы  ты  знала,  что  мне  можно  доверять.   Я   все  смогу понять и,  если  что, попытаюсь помочь.  Ты  в  любой  момент  можешь  придти  ко  мне,  и  я  постараюсь  помочь  тебе  в  решении  любой  проблемы.  Скажи,  дочка, вить  между  вами  что – то  было  этой  ночью?
− Ну… Как  ты об  этом догадался? – Ева  покраснела. Она  стеснялась  признаться  отцу  в  этом.
− Очень  просто,  видь  ты – истинная  дочь  своей  матери.  У  тебя,  так  же,  как  и   у  Майи,  все  эмоции  на  лице  написаны.  Я  прекрасно  помню  это  выражение  на   ее  лице,  когда  наши  с  ней  отношения  перешли  на  новый   уровень.  Кстати,  эти  таблеточки  я  купил  для  тебя, - Дон  пододвинул  к дочери  коробку,  которую  он,  раньше,  держал  в  руке.
− Подожди,  пап,  это  же… - Ева  поняла,  что  за  таблетки находятся  в  упаковке.
− Ева,  ты  же  должна  понимать,  что как  бы  сильно  ты  ни  любила  Джордана,  ты  должна   сама думать  о  своей  безопасности.  Если в  ваших  с  ним  ближайших  планах  нет  детей – эти  таблетки  тебе  очень  помогут.  Ему  даже  не  обязательно  знать,  что  ты  их  принимаешь.   
− Спасибо,  папочка.  Я  знала,  что  всегда  будешь  самым  лучшим,  и  самым  продвинутым, - Ева  прижалась  к  отцу.  Она  даже  и  не  надеялась  на  то,  что  отец  так  спокойно  отреагирует  на  известие  о  том,  что  здесь  произошло  прошлой  ночью.
− Я  тоже  люблю  тебя,  доченька.  Ева,  скажи,  тебе  Рик вчера, случайно  не  говорил,  что  собирается  куда  - нибудь   уехать   на  эти  выходные?  Что – то  я  весь  день  не  могу  до  него  дозвониться, – неожиданно  спросил  Дон.
− Нет, -  испуганно  сказала  девушка,  вспомнив  сообщение,  которое  ей  вчера  отправила  Тиана.  Она  очень  испугалась  за  своих  друзей. И,  как  оказалось  - напрасно,- А  что,  что – то  случилось?
− Нет,  родная,  ничего.  Позвоню  ему  завтра.  Ладно,  отдыхай.
− Пап,  не  волнуйся  за  Рика,  все  будет  хорошо,  я  верю  в  это.
− Конечно,  доченька. Все  будет  хорошо,  а  по -  другому  и  быть  не  может.
Рик  решил  не  откладывать  знакомство  с  родителями  своей  девушки.  Тиана очень  волновалась  о  том,  как  пройдет  это  знакомство,  но  мужчина  успокоил  ее,  сказав  о  том,  что  даже  если  ее   родители  будут  против – они  все  равно  будут  вместе.  Они  быстро,  всего  через  полчаса,  подъехали  к  дому  семьи  Лорэнс.  Почти  во  всех  окнах  первого  этажа  горел  свет.   Услышав,  что  открылась  входная  дверь,  мать  Тианы  вышла  в  холл,  ожидая,  наконец,  увидеть  свою  дочку.  Там  ее  взгляду  предстала   ее  блудная  дочь  и  высокий  мужчина,  длинные  черные  волосы  которого  было  завязаны  в  хвост.  Он  нежно  обнимал  девушку  за  плечи.  Женщина  сразу  поняла,  что  этот человек очень  любит  ее  дочку.
− Мам,  познакомься,  это  мой  молодой  человек,  Рик  Зандэрболт, - Тиана  пришлось  приложить  большое  усилие,  что  бы  ее  голос  ни  дрожал  от  волнения.
− Очень  рада  знакомству  с  вами,  мистер  Зандэрболт.  Я  -  мама  Тианы,  Маргарет  Лорэнс, - произнесла  женщина.  Взглянув  на  Тиану  и  ее  маму,  Рик  понял,  что  всю  свою  красоту   девушка  унаследовала  от  матери. Мать  и  дочь  были  очень  похожи  друг  на  друга.
− Приятно  познакомиться  с  Вами,  миссис Лорэнс.  Теперь  я  вижу,  в  кого  Тиа  такая  красавица, - сказав  это,  Рик  обнял  возлюбленную  за  талию.
− Спасибо  за  комплимент. Давайте  пройдем  в  гостиную, мой муж  будет  рад  познакомиться  с  вами, - предложила  женщина.  Далее  она   с  удивлением  наблюдала  за  тем,  что  мужчина  помог  ее  дочке  снять  куртку.  Ей  казалось,  что  таких  внимательных  мужчин,  как  ее  супруг,  Николас,  больше  в  природе  нет,  но  она, к  счастью,  ошиблась. 
Зайдя  гостиную,  Тиана  поймала  на  себе  суровые  взгляды  отца.  Ей  казалось,  что   сейчас  и  ей,  и  Рику  влетит  по  первое  число,  но  все  обошлось.  Сначала   отец  в  штыки  воспринял  известие  о  том,  что  его   дочка  будет  встречаться  с  мужчиной,  который  старше  ее  на  целых  восемь  лет,  но  Рику,  благодаря  его  обаянию,  удалось  исправить  сложившуюся  ситуацию.  Ему  удалось  найти  общий  язык  с  отцом  своей   девушки  и,    спустя   минут  тридцать,  мужчины  мирно  болтали,  уютно  устроившись  в  креслах.  Николасу  было  приятно  слышать,  что  ее  дочку  считают  самой – самой  лучшей   в  мире. Теперь  его  не  тревожило  то,  что  избраннику  его  дочери  уже  двадцать  девять  лет.  Выяснив,  как  Рик  относится  к  его  обожаемой   дочери и,  что  его  намерения  очень  серьезны,  он  понял,  что  этому  парню  можно  доверить  его  девочку.  В  то  время,  пока  мужчины  общались,  Маргарет    вывела  дочку  из  гостиной,  что  бы  поговорить  с  той  на чисто женские вопросы.
− Ну,  как  он  тебе,  мам? – спросила  Тиана,  для  которой  мнение  матери  было  очень  важно.
− Одобряю  твой  выбор,  доченька.  Он  на  самом  деле  очень  красивый.  Знаешь,  я  не  думала,  что   ваши  чувства  окажутся  взаимными.  И,  кстати,  ты никогда не  говорила  мне,  что  у  него  длинные  волосы.
− Мам, я  тоже  не  думала,  что  мы  с  ним,  когда нибудь  будем  вместе.   Все    внезапно  изменилось   вчера  вечером. Еще  вчера  днем,   когда  он,  по  просьбе   Евы,  приехал что  бы   починить  мою  машину,  я  поймала  на  себе  его  взгляды,  но  подумала,  что  мне  это  просто  показалось.  Потом   он  предложил   отвезти  меня  домой,  потому  что  мою  машину   ему   починить  не  удалось.  По  дороге  он  сказал,  что  знает  о  моих  чувствах,  но  мы  с  ним  никогда  не  будем  вмести, а   когда  он  вчера  привез  меня  сюда, и вдруг  сказал,  что  никуда  меня  не  отпустит, то я  сначала  подумала,  что  он  просто   смеется  надо  мной,  но  потом  он  сказал,  что  любит  меня,  и  я  поверила  ему.  Я  увидела,  что  в  его  глазах  загорелись  огоньки,  такие  же  как  и  у  меня,  когда  я  вижу  его.  А  про  то,  что  у  него  длинные  волосы – я  тебе  рассказывала,  и  не  говори,  что  такого  не  было.
− Ладно,  ладно,  могу  я  хоть  что – то  забыть? -  усмехнулась  женщина. – Кстати, он  тебя  очень  любит,  это  заметно.  Скажи,  а  как  ты  набралась  смести  остаться  у  него?
− Сама  не  знаю,  мам,  просто  я  доверилась  ему.  Он  оказался   очень  веселым  и  гостеприимным. 
− А  теперь  самый  главный  вопрос.  Между  вами было  что – нибудь? – спросила  женщина.
− Ну,  как  тебе  сказать? Да,  мам, - немного  смущаясь,  ответила  девушка. -   Знаешь,  мам,  даже  тогда  он  оказался  очень  нежным  и  заботливым, и,  если  бы  я  не  дала  своего  согласия,  между  нами   ничего – бы  не  было.   
− Да,  таких  молодых  людей,  как  он  сейчас   редко  встретишь,  не  упусти  его.  Если  у   вас  с  ним  дойдет  до  свадьбы – я  буду  только  рада.  Кстати,  идем  в  твою  комнату,  там  тебя  ждет   небольшой   подарок.
Поднявшись  по  лестнице,  они  зашли  в  комнату  Тианы.  Там  на   кровати  лежал  большой  красочный  пакет.  Девушка   быстро  запустила  в  него   руки,  достав   из  него  короткий  шелковый  халатик  бирюзового  цвета,  и  комплект  кружевного  белья,  в  тон  халату.  Этот  подарок  Маргарет  прибрела  для  своей  дочери  днем,  во  время  похода  по  магазинам.  Тогда  она  уже  предполагала  то,  что  ночью  ее  дочь  могла   оказаться   в  одной   постели  со  своим   возлюбленным.    Девушке  очень  понравился  этот   подарок  и  она,  поблагодарив  маму,  решила  сразу  померить  халат.  Этот  цвет   был    ей   очень   к  лицу.  На  просьбу  матери,  рассказать  ей  подробности  прошлой  ночи,   Тиана  рассказала  ей  почти  все,  что  помнила,  опустив  некоторые   подробности,  которые  матери  не  следовало   знать.  Еще   немного   посплетничав,  они  спустились  в  гостиную.   Войдя  в  комнату,  они   заняли   места   на  подоконниках  возле  своих   любимых   мужчин.   
Вечер  шел  своим  чередом,  отец  Тианы  обсуждал  с  парнем  своей   дочери  какие – то,  понятные   только  им,  мужские  вопросы.  У  них   нашлось  очень  много  тем  для  разговоров. Уже  поздним   вечером,  когда  Рик  засобирался   домой,  Николас   предложил   ему  остаться  на  ночь  здесь.  Маргарет,  услышав  это,  предложила  дочери  намекнуть  Рику  на  то,  что  ему  лучше  остаться  здесь.  Тиана  поняла  «коварный»  план   своей  матери,  и  ей  стоило  только  подмигнуть  возлюбленному,  что  бы  тот  согласился  остаться.  Комната,  в  которой  он  должен  был  ночевать,  конечно  же,  была  по соседству  со  спальней   Тианы.  Теперь  влюбленным  только  оставалось   дождаться  пока  заснут  родители  девушки.  В  этом  им  немного  помогла  Маргарет,  предложившая  мужу   вспомнить  их  молодость.  Так  что,  теперь  влюбленным  не  нужно  было   волноваться  о  том, что  отец   девушки  может   застать  их,   Николас  был  нейтрализован  собственной  супругой. 
Спустя   час   Рик   тихо   постучался  в  дверь   комнаты  Тианы.  Получив  разрешение  войти,  он  открыл  дверь  и  зашел.  Девушка   сидела  перед   зеркалом,   расчесывая   волосы,  на  ней   был  тот   самый  бирюзовый   халатик,  подаренный   мамой.  Он  подошел   к  девушке,  обняв   ее   за  плечи.
− Кажется,  я  понравился  твоим  родителям.  А  ты  как  думаешь?
− Да,  и,  кстати,  ты  был  прав,  когда  говорил,  что  мне  не  стоит  волноваться   по  поводу  того,  что  родители  будут  против  наших  с  тобой  отношений.  Знаешь,  чего  я  боялась  больше  всего?
− И  чего  же?
− Что  мой  отец   прибьет  тебя.   Он  всегда  отшивал  всех  моих  поклонников.  Трое  из  них  так  и  закопаны  у  нас  саду, - усмехнулась  девушка. 
− Несчастные.  Им  не  так  повезло,  как  мне.  Ну,  как  видишь,  он   решил  оставить  меня  в  живых.  Но  допрос  всеравно  устроил. Какая  же  ты у меня  красивая, - восхищенно  сказал  Рик.
− Я  рада,  что  тебе   нравится.
− Разве   мне   может  что – то  не  нравиться    в  тебе?  Это  же  просто  невозможно… - Рик  хотел  сказать  еще  что – то,  но  Тиана  подошла  к  нему, и   поцеловала. 
− А  ты  не  боишься,  что  твои  родители  могут  зайти  сюда? – поинтересовался  мужчина,   раздевая  девушку  глазами.
− Не  бойся,  им  сейчас  уже  не  до  нас.
− Ну,  тогда  иди  ко  мне.
Рик  прижал   девушку  к  стенке, одним движением  развязав  пояс  ее  халата.  В  следующую  секунду  его  руки  уже   ласкали  девушку.  Эта   ночь   была  подобна  их  первой  ночи.  Влюбленные   снова  уснули  только   под   утро,  обняв  друг  друга.  На  их  счастье  ни  кто  из   родителей  девушки  не  стал  заглядывать   ни  в  комнату  для  гостей,  в  которой  должен  был  ночевать   Рик,  ни,  тем  более, комнату  дочери.     
Ева  и  Джордан  почти  до  полуночи  переписывались  смс - ками.  У  них  нашлось  много  того,  что  они  хотели  сказать  друг   другу.   «Как  у  нее   только  пальцы    не  устают  от   этой  переписки» - подумал  Дон,  заглянув  в  комнату   дочери,  такая  же  мысль  пришла  в  голову  Анэтте  Ваэлд, маме  Джордона,  в  отношении  ее  сына.   Она, боясь, что  сын  может   снова   исчезнуть  куда - нибудь,  заглянула в  его  комнату,  и  увидела,  что  тот  лежит  на  кровати,  свесив  голову   вниз,  и  что – то  набирал  на  дисплее   телефона.     
Этой   ночью  Ева  впервые   за  пять  лет  увидела  во  сне  свою  мать. В  течение  этих  пяти  лет  Майя  несколько   раз  являлась   во  снах   к  своему   супругу,   прося  того   проснуться   и  зайти  в  комнату   к   Еве,   которая,  снова   увидев   во  сне  Джордана,  плакала. Дон  сразу  же  просыпался и,  на  самом   деле  слышал  глухой  плачь, доносившийся  из  комнаты   дочери.   Этой  же ночью женщина  появилась  в  комнате   дочери,  материзовавшись  из   воздуха.  Всю   ночь  она  рассказывала   дочери  о том, что  ждет   ее  в  будущем,  Еве   казалось,  что  она  запомнила  многое  из  сказанного   матерью,  но  на  утро  ей  вспомнилось  только  то,  что  их с Джорданом  брак  будет  очень  счастливым  и, что  у  них   будут  двое   детей    -  девочка  и  мальчик.    Этим  утром  девушка  проснулась  не  очень  рано,  что  было   очень   похоже  на  нее.  Счастливая  от  того,  что  во  сне  ей  сказала  мать,  она  быстро  оделась  и  хотела спускаться   вниз.  Подойдя  к  двери  своей  комнаты,  девушка   услышала,  что  отец  с  кем – то  разговаривает  в  холле.  Ей  стало  очень  любопытно,  она  быстро   вышла  из  комнаты, и  побежала  вниз  по  лестнице.  В  холле  она  увидела   отца  и  незнакомого   ей  мужчину,  которой  явно   работал  в  какой – то  курьерской  службе.  Увидев  девушку,  курьер   ушел.
− О,  доченька,  наконец,  ты  проснулась, - сказал  Дон. Улыбаясь,  он  протянул  дочери  очень   красивый  букет  белых  орхидей. – Тут  тебе   просили  передать  этот букет, -  девушка  сразу   догадалась,  от  кого  эти  цветы.
− Он  просто   сошел  с  ума, - засмеялась  Ева.
− А  мне  кажется,  что  Джордан  просто  очень  сильно любит  тебя.  Когда – то  я   тоже   был  таким  же,  как  он,   сумасшедшим.  Когда  мы  с  твоей  мамой  только  начали   встречаться  -   я  каждый  день  посылал  ей   цветы.  Меня  все  курьеру  в  городе   знали.  Кстати,  там,  внутри,  лежит  записка.  Можешь  не  волноваться,  я  ее  не  читал.
− Папочка,  ты  просто  прелесть.  Пойду,  поставлю  эту  красоту  в  воду,  - девушка  взяла   букет,  и, захватив   из  гостиной   свою  любимую  вазу,  ушла  на  кухню.
Уже  на  кухне,  она  вытащила  из  букета  записку,  в  которой   Джордан  написал  следующее: «Надеюсь,   тебе  понравятся  эти  цветы,  вить  они  так  же  прекрасны,  как  и  ты,  любовь  моя.  Давай  увидимся  сегодня  вечером.  Если  согласна – позвони.  Люблю. Скучаю. На  веке  только  твой.  Джордан».  Ева  сразу  поняла,  что  это  приглашение   на  первое  свидание,  поэтому  решила  сразу  же  перезвонить  возлюбленному.
− С  добрым  утром,  любимая, - донесся  из  динамика  голос  юноши. – Надеюсь,  ты  уже  получила  мой  небольшой  подарок?
− Конечно  же,  получила.  Джордан,  они   такие   красивые,  спасибо  тебе  за  такой  прекрасный  подарок. Ты  у  меня  самый   лучший.
− Спасибо  за  комплимент.  А  записку  нашла?
− Ну,  а  ты  как  думаешь?  Конечно  же,  я  нашла  ее. 
− И  каково   будет   твое  решение  по  поводу  сегодняшнего   вечера?
− Я  согласна.
− Тогда  я  заеду  за  тобой  в  семь  часов.  У  меня  для  тебе  будет  еще  один   сюрприз. 
− Обожаю  сюрпризы.  Тогда  до  вечера. 
− До  вечера,  Ева.  Я  люблю  тебя.
− Я  тоже  люблю  тебя.
Положив  трубку,  девушка   сделала  себе  крепкого  чая  и,  пока  отец  этого  не  видит,  уселась  на разделочный стол,  возле   плиты.  Она  все  думала  о  сегодняшнем  вечере,  ей  было  очень   интересно,  какой  сюрприз  для  нее  приготовил  Джордан.  Неожиданно  девушка  вспомнила   про  те  кулоны,  которые  купила  в  тот  день,  когда  Джордан  вернулся.  Ева  решила,  что  подарит  их  не  на  новый  год,  до  которого  оставалось  всего  четыре  дня,  а  сегодня  вечером.   Она  уже  почти  допила  чай,  когда  кто – то  за  ее  спиной  постучал  в  окно.  От  испуга  она  даже  поперхнулась.  В  следующее  мгновение  дверь  кухни,  ведущая  в  сад,  открылась,  и  на пороге  возникли  Рик  и  Тиана.  Девушка  сразу же  подбежала  к  Еве.
− Рик,  я  же  говорила  тебе,  что  не  нужно  ее  пугать, - говорила  Тиана.
− Да, Тиа,  ты  совершенно  права, как -  то  я  об  этом  не  подумал.  Мышонок,  прости,  что  напугал  тебя, - Рик  подошел  к  девушке, похлопав  ее  по  спине.
− Да,  черт  с  вами.  Только,  чур,  больше  так  не  шутить.  Я  чуть  не  умерла   со   страха, - прокашлявшись,  девушка  простила  гостей  за  эту немного  злую  шутку. Она   была  рада  видеть  своих  друзей. Сегодня   Ева  с  трудом   узнала  Рика,  вить  она  никогда  не  видела  его  таким   счастливым.  И  тут  до  нее  донесся   голос  отца: «Ева,  дочка,  с  кем  ты  там  разговариваешь?  У  нас,  что  гости?», - Рик,  иди  в  гостиную,  мой  папа   ждет  тебя.  Он  тебе  вчера  весь  день  пытался  дозвониться. А  вот  ты,  Тиан,  задержись,  хочу  поболтать  с  тобой  на  чисто  женские   вопросы.
− Я  с  тобой  тоже. Скажи мне,  подруга,   что  это  за  треп  о  погибшем  напарнике?  Только  не  говори  мне,  что  все  так  и  есть,  Рик  позавчера  сказал   мне,  что  этот   парень  жив,  здоров  и  вернулся  откуда -  то  позавчера.
− Тиан,  ну  прости  ты  меня,  я  просто  не  знала,   как   тебе  все  объяснить. Это  очень  странная  и  запутанная  история, тем  более  в  то  время   мне  казалось,  что  Джордан  уже  никогда  не  вернется, - Ева  рассказала  подруге  всю  правду   о  Великих   гонках  Обана,  о  таком  существе,  как  Аватар,  которого  избирают   каждые 10000  лет. Она рассказала  подруге  и  об   одном из   Аватаров,  свергнутом  со  своего  трона, и о  том,  как  Джордан   несколько  раз  спасал ее  во  время  гонок, и о    самопожертвовании  Джордана,  и  о  том,  что  произошло   сразу  после  его  коронации.-  Только,  Тиа,  очень  тебя   прошу,  не   рассказывай  об  этом   никому.
− Конечно  же,  зачем  мне  это  нужно.  Слушай,  а  ты  сказала  ему  о  своих  чувствах,  или  так  и  не  набралась  смелости?
− Сказала.  И,  кстати,  сегодня  он  пригласил  меня   на  свидание.  А  ты  поговорила  с  Риком?
− Поговорила,  точнее,  он  поговорил  со  мной,  пока  вез  меня   домой.  Представляешь, сначала  он  говорил  мне,  что  мы  с   ним   не  можем   быть  вместе потому,  что  он  старше  меня,  и  все  такое.  А   когда  мы  уже  подъехали  к  моему  дому, я  набралась  смелости,  и, ты  не  поверишь,   попросила  его  поцеловать  меня.
− А  он  что?  Как  он  на  это  отреагировал?
− Как  это  ни  странно, он  поцеловал   меня, а  потом  вдруг  сказал,  что  никуда  меня  не  отпустит,  я  сначала  подумала,  что  он  просто   смеется  надо  мной,  но  потом  он  сказал,  что  любит  меня,  и  я  поверила  ему.  Только  поэтому  я  и  не  поехала  ночевать  к  тебе.
− Ну,  ничего  себе.  Значит,   наш  Рик  все-таки оттаял.  Знаешь,  я  никогда  еще  не  видела    его  таким   счастливым.  Я  так  за  вас  рада.  Кстати, скажи,   это  ты  уговорила  его  сделать  хвост,  или  он  сам  решился    сделать  его?
− Сам. И, знаешь,  мне  кажется,  что  ему  так даже  лучше,  -  сказала  Тиана. -  Слушай,  а  как  ты  узнала  о  том,  что  твой  напарник   вернулся?  Он, что,  позвонил  тебе?
− Нет,  мой  отец   привез  его  сюда  позавчера,  как   только    вы  с  Риком  уехали.  Я  сначала   даже  не  заметила,  как  он  вошел  в  гостиную,  а  когда  услышала  его   голос,  то  в  первые  несколько  секунд  даже не  поверила  своему   счастью,  а  потом   кинулась  ему  на  шею, заплакала,  и  сказала  о  том,  как  сильно  люблю  его.  Оказалась,  что  он  тоже  любит  меня,  и  от  роли  Аватара  он  избавился  только  для  того,  что  бы  быть  со  мной.  Я  была  так   рада  этому,  и  никуда   не  отпустила  его  в  тот  вечер. Слушай,  Тиа,  скажи  мне, только  честно,  между  тобой  и  Риком  уже  было  что – то,  ну…  ты  же  меня  понимаешь? 
− Ну,  что,  сказать  тебе  правду?
− Правду,  и  только  правду.  Если  сейчас  ты  скажешь  мне  правду,  тогда  я  тебе  тоже  расскажу  кое – что  еще, - желая узнать правду, Ева стала  шантажировать  подругу.
− Ну,  да,  конечно  же,  было,  еще  в  тот  вечер,  когда  он  объяснился  мне  в  любви,  -  дальше  Тиана   рассказала  подруге  обо  всем,  что  происходило   между   ними,  от  подруги  она  не  стала  скрывать  никаких  подробностей,  понимая,  что  их  с  Евой  разговор  так  и  останется  здесь,  на  кухне,  и  о  нем  ни  кто  не  узнает.
− Ну,  ты  просто  молодчина,  подруга.  Мне  кажется,  ты  правильно  поступила,  вить  я  в  тот  вечер  поступила  точно  так  же, - призналась  Ева.  Дальше  она  рассказала  подруге  все,  что  помнила.
− Ну,  ничего  себе.  А  как у  вас  прошел   вчерашний  день?
− Ха,  она  еще  спрашивает.  Конечно  же,  почти  весь  день  провели  в  постели, как  и  вы.  Кстати,  Тиан,  ты  не  могла  бы  помочь  мне  выбрать  наряд  для  сегодняшнего  свидания?
− Конечно,  пошли  к  тебе.   
Девушки  вышли  из  кухни  и  отправились   в  комнату  Евы.  Когда  подруги  появились  в гостиной,  Дон  заметил,  с  какой  нежностью  Рик  смотрит  на  Тиану, и  сразу  понял,  что  сердце  его  первого  чемпиона  оттаяло.  Он  снова  стал  самим   собой.  Дон  был  очень  рад  этому,  от  всей  души  желая  счастья  Рику.
Когда  девушки  зашли  в  комнату  Евы,  Тиана  неожиданно  спросила  у  подруги.
− Ев,  скажи,  а  ты  знаешь  родителей  Рика?
− Конечно,  знаю.  А  почему  ты  это спрашиваешь?
− Просто  сегодня  мне  предстоит  познакомиться  с  ними.  Я  так  волнуюсь. Вдруг  я  им  не  понравлюсь?
− Успокойся,  Тиа,  вот  увидишь,  Рик  сделает  так,  что  бы  они  приняли  тебя.
− Ты  так  думаешь?
− Я  не  думаю,  Тиан, я  знаю.  Просто  Рик  не  допустит того,  что  бы  его  родители  не  приняли  тебя. 
− А  ты  знакома  с  родителями  Джордана?
− Конечно.  Отец  пригласил  их  сюда,  когда  со  мной  случилась  очередная   истерика. Тогда  папа  думал,  что  я  просто  скучаю  по  другу,  и  разговор   с  его  родителями  мне   поможет. Это  было  где – то  через  месяц  после  того,  как  мы  вернулись  с  Обана.  Его  отец, Дэймон,  сначала  даже  не  поверил,  что  такая  хрупкая  девушка,  как  я  может   участвовать  в  гонках, по  его  мнению,  я  была  слишком  маленькой  для  Великих  гонок  Обана.   А  вот  его  мама, Анэтта,  сразу  поверила  всему,  что  я  рассказала.  После  того  дня  они  стали   частыми  гостями  в  нашем  доме,  да  и  мы  с  папой  частенько   приезжаем  к  ним.  Так  что,  успокойся.  Все  будет   хорошо,  поверь  мне.
Слова  подруги  успокоили  немного  Тиану, и  девушки   принялись   вытаскивать  из  большого  шкафа  все  платья,  что  там   находились.  Платьев  оказалось   так   много,  что  примерка   заняла   целых   два  часа.  Когда   Ева  надела  последнее  платье,  и  стала  перед  зеркалом, пытаясь  понять, нравится  оно  ей,  или  нет,  в  деверь  вдруг  постучались.
− Кто  там? – спросили  девушки  в  один  голос.
− Девочки,  это  я,  Рик.  Можно  мне  войти?
− Конечно,  заходи, - откликнулась  Тиана.  Когда  дверь  открылась,  Рик  увидел  Еву   в  великолепном  вечернем  платьи,  леопардового  цвета,  на  тонких  бретельках.  Девушку  было   сложно  узнать.
− Рик,  ну  как   я  тебе? – спросила  Ева,  повернувшись  к  другу.
− У  меня  просто  нет  слов.  Мышонок,  ты  просто  сногсшибательна, - восхищался  Рик.
− Эй, ты,  перестань   так  смотреть  на  нее, - засмеялась   Тиана,  запустив  в  него  одним  из  лежавших  на  кровати  платьев.
− Ну, что ты, солнышко,  не  ревнуй  меня.  Ты  же  прекрасно  знаешь,  что  я  люблю  только  тебя, - Рик  подошел  к  девушке, и  обнял  ее.
− Знаю,  зай, я  же  пошутила.  Ладно,  Ев,   мы  поедим,  мне  еще  нужно  подготовиться  к  сегодняшнему   вечеру.
Еще  немного  посмеявшись,  друзья   уехали,  а  Ева  остаток  дня  провела  с  отцом.   Она  рассказала  ему  о   своем   сегодняшнем  сне,  на  что   тот  ответил,  что  будет  только  рад,  если  Ева  будет  счастлива  в  браке,  и   подарит  ему  и  внука,  и  внучку. Вечером, когда девушка  уже  надела  выбранное  утром  платье,  Дон   вспомнил  об  украшениях  своей  жены,   которые    именно  сегодня  должны  были  перейти  к  Еве. Взяв  в  руки  коробочку  с  украшениями, он    постучал  в  комнату  дочери.
− Пап,  это  ты?  Заходи, - сказала  девушка,  она  как  раз  заканчивала  делать  макияж.  Дон  вошел,  держа  в  руках  небольшую  бархатную   коробочку,  синего  цвета, - Ой,  пап,  а что  здесь?
− Эти  украшения  принадлежали  твоей  маме,  она  надевала  их  на  наше  первое  свидание.  Когда – то  она  сказала,  что  они  приносят  удачу, - сказав  это,  Дон  открыл   коробочку,  в  ней  лежала серебряная    подвеска  в  форме  солнца,  лучи  которого  были  украшены  бриллиантами,  на пяти  цепочках,  такие  же   серьги,  и  заколка  для  волос  в  форме  солнца.
− Папочка,  какая  прелесть.  Они  мне  так  нравятся, - восхищалась  Ева, - Ты  хочешь,  что  бы  я  надела  их  сегодня?
− Конечно. Теперь  они   твои,  доченька,  мама  всегда  хотела,  что  бы  эти  украшения  стали  твоими,  и  достаться  тебе  они  должны  были  именно  в  день  твоего  первого  свидания.   Когда  нибудь  ты  передашь  их  и  своей  дочке,  когда  у  нее   будет  ее  первое  свидание,- тут  отец  и  дочь  услышали,  что  в  дверь звонят. Дон  взглянул  на  часы,  было  ровно  семь  часов. – Заканчивай  собираться,  а  я  пойду,   открою  дверь,  скорее  всего,  это  Джордан./Завершение 2 главы//.

Отредактировано Аврора (2019-08-15 13:33:23)

0

5

Глава 3.

Стань  моей  женой.
Открыв  дверь,  Дон  даже  не  узнал  своего  стрелка.  Сегодня   юноша   был  одет  черное   пальто  и  элегантный костюм  светло – серого  цвета. 
− Добрый  вечер,  сэр.  А  Ева  уже  готова?
− Она   сейчас   спустится,  подожди  немного.
− Знаете,  мистер  Вэй,  пока  Евы  нет,  я  хотел  узнать  ваше   мнение  об  этом  кольце, - с  этими  словами  Джордан  достал  из  кармана пиджака  маленькую  белую  коробочку  из  бархата,  внутри  которой  лежало  серебряное  кольцо  с  бриллиантами. – Как  вы  думаете,  Еве оно   понравится?
− Я  думаю,  что  да.  Она  вообще  обожает  изделия   из  серебра  и  платины. Как  я  понимаю,  твои   намерения  по  отношению  к  моей  дочери  очень  серьезны? -  спросил  Дон,  и  так  понимая,  что сегодня   его  дочке  сделают  предложение.
− Да,  сэр,  вы  правы,  и  я  хотел  бы  просить  у  вас  руки  вашей  дочери.  Я  понимаю,  что  мы  с  Евой  встречаемся  всего  несколько  дней,  но  вить  наша  с  ней  любовь  длится  почти  пять  лет. Хотя  мы  и  не  знали,  что  наши  чувства   взаимны, - Джордан  очень  боялся,  что  отец  Евы  не  даст  своего  согласия  на  их  свадьбу.
− Ну,  что  я  могу  сказать  здесь.  Джордан,  я  буду  только  рад,  если  Ева  согласится  стать   твоей  женой.  Ваша  с  ней  любовь  на  самом  деле  прошла  испытание   временем  и расстоянием,  и я  буду  только  рад  назвать  тебя  своим  зятем.
В  следующую  секунду  на  лестнице  послышался  стук   каблуков,  обернувшись,  Джордан  увидел  свою  девушку  в  вечернем  платьи.  По  мнению  Дона,  сейчас   его  дочка   стала  просто  копией  своей  матери. 
− Привет,  любимый,  извини,  что  заставила  тебя  ждать, - Ева  подошла  к  юноше,  и  поцеловала  его.
− Ничего  страшного,  дорогая.  Такой   красавице,  как  ты  прощается  все.  Ты  выглядишь  просто  божественно.
− Я  рада,  что  тебе  нравится.  Ну,  что,  идем.
− Конечно,  пошли.
Джордан  помог  возлюбленной  надеть  шубу и,  взяв  ее  под  руку,  повел  к  выходу. Дон  с  тоской  наблюдал за  тем, как   девушка,  под  руку  с  возлюбленным  вышла  из  дома,  и  села  в  машину. Он  вспомнил,  как  когда – то  сам  приехал  к  родителям  своей   покойной  жены,  и  просил  у  них  ее  руки.  «Береги  ее,  Джордан.  Ты  за  мою  дочку  головой  отвечаешь» - подумал  он.  Поняв,  что  сегодня  вечером  дочку  домой  можно  не   ждать,  Дон  решил  посмотреть  какой  нибудь   старый  фильм,  а  потом  лечь  спать  пораньше. 
Всю  дорогу  до  ресторана,  Ева  пыталась   понять,  какой  же  сюрприз  для  нее  подготовил  Джордан.  На  все  ее  вопросы  об  этом  сюрпризе, он  отвечал: «Для  этого  сюрприза  нужно  время,  подожди,  и  все  узнаешь».     И  вот  они  подъехали  к  известному  в  Чикаго  ресторану «АниТа».  Джордан,  как  настоящий  джентльмен,  помог  Еве  выйти  из  машины. Стоявшие  на  улице  мужчины,  с  завистью  смотрели  в  след  этой  молодой  паре,  вить  у  них  еще  вся  жизнь   впереди.  Влюбленные  скрылись  от  взглядов  мужчин  за  дверями   заведения. Поднявшись   по  ступенькам,  пара  вошла  в  главный  зал  ресторана.  К  ним  сразу  же  подошел  молодой  официант,  и  проводил  их  к  одному  из  столиков,  расположенных  у  окна.  Этот  столик  Джордан  забронировал  еще  утром.  Официант  принес  заказанное  посетителями  белое   вино,  и  разлил  его  по  бокалам.  Когда  он  удалился,  Джордан  решил,  что  пришло  время  для  обещанного  сюрприза.
− Ева,  закрой, пожалуйста,  глаза,- попросил  он.  Когда  девушка  зажмурилась,  он  достал  из  кармана  пиджака  ту  самую  коробочку   с  кольцом,  и,  подойдя  к  возлюбленной,  стал перед  ней  на  одно  колено.
− Ну, что, можно  открывать?  -  спросила  сгорающая  от  нетерпения   девушка.
− Конечно,  открывай,- нежно  сказал  мужчина.  Ева  открыла  глаза  и  повернулась  на  голос  возлюбленного. – Ева,  ты  знаешь,  насколько  сильно  я  люблю  тебя.  Я  очень  хочу,  что  бы  ты  стала  моей  женой.  Конечно,  мы  с  тобой  встречаемся  совсем  недолго,  но  вить  наши  чувства  прошли  испытания  временем и  расстоянием.  Я  больше  не  смогу  без  тебя.  Если  тебе  нужно  подумать – я  буду  ждать  столько,  сколько  нужно. Так  каково  будет  твое  решение? Ты  выйдешь за  меня? – спросил он,  глядя  в  глаза  девушке.  Посетители  ресторана,  сидевшие  за соседними  столиками,  с  любопытством  наблюдали  за происходящим.
− Я  согласна, - тихо   сказала  Ева. Решение  девушки  было  воспринято  аплодисментами  посетителей ресторана,  сидевших  за соседними  столиками.   Девушка  до  сих  пор  не   верила  своему  счастью, но  когда  Джордан  надел  ей  на  палец,  то  самое  серебреное  кольцо,  она  поняла – это  не  сон,  ее  любимый  на  самом  деле  сделал  ей  предложение.
− А  ты  не  передумаешь? – в  шутку  спросил  Джордан.
− Даже  и  не  думай,  теперь  ты  от  меня  просто  так  не  отделаешься, - засмеялась  девушка. – Кстати,  у  меня  для  тебя  тоже  есть   небольшой  подарок,- Ева  достала  из  сумочки  коробочку,  в  которой  лежали  те  самые  кулоны.
− Солнышко  мое,  ты  просто  прелесть.  Это  же  копия  тех  жетонов,  которые  я  получил  в  кадетском  корпусе.
− Поэтому  я  их  и  купила,   в  тот  день  когда  ты  вернулся.   Сначала  я  думала,  что  купила  их  просто  так,  на  память   о  тебе,  но  теперь  понимаю  -  я, сама  того  не  понимая,   предчувствовала  твое  возвращение, - с  этими  словами  Ева  подошла  к  Джордану  и  застегнула  на  его  шее  цепочку,  на  которой  висели  эти  жетоны.
− Я  знал,  что  ты  у  меня  самая   лучшая.  Пошли, потанцуем, -  предложил  совершенно  счастливый  юноша, выходя  из – за  стола.
− Джордан,  если  честно,  я  совершенно не  умею  танцевать, - призналась  Ева.
− Не  бойся,  у  тебя  все  получится. Я  буду  вести  тебя, - сказал  он,  и протянул  девушке  руку.
− Что ж,  давай  рискнем.
Молодые  люди  прошли  в  центр  зала,  где  уже  танцевало   несколько  пар.  Ева  очень   волновалась,  что  нечаянно   наступит  Джордану  на  ногу,  но  этого,  к  счастью,  не  случилось.
− Я  же   говорил  тебе,  что  у  тебя  все  получится.  Ты  просто  великолепна, - прошептал  юноша. 
− Мне  даже  не  верится  в  это. 
− Тебе  и  не  стоило  волноваться,  вить  я  же  рядом. 
− Знаешь,  мне  бы  хотелось,  что  бы  мы  всегда  были  вмести, - сказала  девушка.
− Поосторожнее   с  желаниями,  дорогая,  они  имеют  свойство  сбываться.
В  этот   момент  их  заметили  Рик  и  Тиана,  которые  здесь   встречались  с   родителями  Рика.  Девушка  очень  волновалась,  боясь,  что  родители  ее  возлюбленного  не  примут  ее.  Родители   Рика  даже  не  догадывались  по  какому    поводу  сын  пригласил  их  сюда,  и  когда  он  вошел   в  зал  под  руку  с  очень  красивой  блондинкой   они  даже  глазам  своим  не  поверили.  Влюбленные  подошли  к  его  родителям.
− Мам, пап,  привет, - весело  сказал  он.
− Привет, сынок,- ответил   отец  Рика,  Марк  Зандэрболт,  пристально  рассматривая   спутницу  своего   сына.  Он  сразу  заметил,  что  девушка  очень  волнуется. – Может  быть,  ты  познакомишь  нас  со  своей  прекрасной  спутницей?
− Конечно.  Мам,  пап,  познакомьтесь,  это  моя  девушка,  Тиана  Лорэнс.  Тиа,  солнышко,  это  мои  родители  Марк  и  Мириам  Зандэрболт.
− Рада  знакомству с  Вами, - тихо  сказала  Тиана. 
Молодые  люди  сели  за  стол.  Мириам   постоянно  смотрела  на  спутницу   сына,  ей  очень  нравилась  эта  девушка,  так  сильно  изменившая  ее  сына.  От  ее  взгляда  не  укрылось  даже  то,  что  Рик  почти  все  время  обнимает   девушку  и  что – то  шепчет  ей  на  ушко.  Таким  он  был  до  предательства  своей   первой  любви, и  поездки  на  Алуас,  откуда  вернулся  уже  другим   человеком,  и  это  понятно,  вить  его  сердце   стало  покрываться  корочкой  льда.  Пугало  женщину  только  то,  что  девушка  явно  была  младше  ее  сына.  В  какой – то   момент  она  решила  пообщаться  с  девушкой  без  вмешательства  их  мужчин,  и  позвала   Тиану  на   веранду ресторана,  где  зимой  посетителей   почти  не  было.
− Спасибо  Вам, Тиана.  Вы  сумели  вернуть  мне  моего  сына.  Знаете,  я  уже  пять  лет  не  видела  его  таким  счастливым.
− Мне  кажется,  что  моей  заслуги  здесь   почти  нет.  Просто  Рик  сумел  поверить  в  искренность  моих   чувств. Я  на  самом  деле  очень  сильно  люблю  Вашего  сына.
− Вот  в  этом  и  есть  Ваша  заслуга.  Как  я  понимаю,  Рик  смог  понять,  что  вы  не  собираетесь  использовать  его  в  корыстных  целях.  Я  удивляюсь,  как  вам  удалось  приручить  его, у  него  такой  сложный  характер, что  я  даже  удивляюсь,  как  вы  смогли  полюбить  такого  человека,  как  мой  сын.
− Знаете,  моя  лучшая  подруга,  Ева  Вэй,  когда – то  сказала  мне,  что  любят  не  за  что – то,  а  вопреки   всему.  И я  совершенно  с  ней  согласна.  Если  честно,  я  больше  года  пыталась   обратить  внимание  Рика  на  себя, -разговаривая  с  Мириам,  Тиана  сумела  полностью  успокоиться.  Она  видела,  что  симпатична  этой  женщине.
− Значит  вы,  с  дочерью  Дона  Вэя,  подруги? 
− Не  просто  подруги,  а  самые  близкие  подруги.
− Сколько  же  Вам  лет,  девушка? – изумилась  женщина.
− Мне  двадцать  один  год, хотя  Рик  сначала  думал,  что  мы  с  Евой   равесници, а  когда  он  узнал,  сколько  мне  лет,  на  самом  деле,  то  очень  удивился.
− Представляю  его   реакцию.  Кстати,  давай  перейдем  на  ты. 
− Конечно, давайте.
− Можешь  называть  меня   просто   Мириам.  Можно  я  буду  называть   Тиа,  а  не  Тиана? – спросила  женщина.
− Буду  только  рада  этому.  Если  честно,  я  не  очень  люблю,  когда  меня  называют  полным  именем.  Ха,  Мириам,  мы  тут  только  упомянули  Еву,  и  вон,  она  материализовалась,  да  и  не  одна,  -  девушка  указала  собеседнице  на  столик,  за  которым  сидели  Ева  и  Джордан.
− А  ты  не  знаешь,  кто  это  с  ней?  Кажется,  я   его  уже  где – то  видела.
− Не  знаю,  но  догадываюсь.  Если  я  все  правильно  понимаю,  этого  парня  зовут  Джордан, и  он  когда – то  был  напарником  Евы  в  гонках.
− Точно,  точно,  я  один  раз  видела  у   Рика  фотографию, где  он  заснят,   вмести  с  Евой  и  этим  юноше,  на  фоне  их  корабля.  Рик   говорил  мне,  что  это  сын   одного  из  самых  лучших,  и  самых  дорогостоящих  в  нашем   городе  врачей. Он  вроде – бы  был  напарником  Евы,  только  на  Землю,  после  окончания  гонок  не  вернулся, - за  разговором   женщины  даже  не  заметили,  как  дверь,   ведущая  на  веранду,   открылась,   и  к  ним  подошел   Рик.
− Тиа,  солнышко,  ты  не  замерзла?  Моя  мама, наверное,  тебя  тут   совсем  заморозила, – нежно  спросил  он.
− Нет,  мне  совсем  не  холодно.  А   ты  что, уже  соскучился  по  мне?
− Ну, конечно  же.
− Ну,  что,  ребят,  идемте   в  зал, - предложила  Мириам.  И  они  все  вместе   вернулись  за  стол.   
Из  ресторана   Ева  и  Джордан  отправились гулять  на  набережную.   Редкие,  пары,  гулявшие  там,  в  столь  позднее  время  с  удивление   смотрели   на   маленькую,  хрупкую  девушку  в  объятиях   парня.  Счастью   девушки   не  было  придела,  ей   не   хотелось   расставаться   с  возлюбленным   ни  на  минуту. 
Домой   она   вернулась   уже   под  утро.  Увидев,   что   в  гостиной   горит   свет   девушка  очень  удивилась.  Попрощавшись   с  Джорданом,  Ева   вошла  в  дом  и,  заглянув   в  гостиную,  улыбнулась,  увидев,  что  отец   заснул   прямо  в  кресле.   Разувшись,  девушка  вошла  в  гостиную  и  поцеловала  спящего  отца   в  щеку.
− А,  дочка,  это  ты?  Я,  что  уснул? – удивился  мужчина.
− По  всей  видимости -  да, - улыбнулась  Ева.  Дон  заметил   на  безымянном  пальце  правой  руке  дочери  то  кольцо,  которое  Джордан  показывал  ему  вечером.
− Значит,  ты   согласилась? – спросил  он.
− О  чем  ты,  пап? – спросила  девушка.
− Да,  ладно  тебе,  дочка.  Джордан  пока  ждал  тебя  вчера,  сначала  спросил  мое  мнение  об  этом  кольце,  а  потом  попросил  у  меня  твоей  руки.  И  я  дал  свое  согласие  на  вашу  свадьбу.   Так   ты  согласилась?
− Ну,  конечно  же,  согласилась.  Я  даже  и  раздумывать  не  стала,  сразу     согласилась. 
− Я  рад  за  вас  с  Джорданом.
− Папочка,   я  так  счастлива, -  Ева  обняла  отца  и  заплакала.
− Ну,  все, все,  не  плачь./Завершение 3 главы, и впереди - последняя//.

0

6

Глава 4, и заключительная.

Глава  4
Визит   Аватара.  Пять   лет  спустя.
Был   зимний   вечер. За  окном   разыгралась  настоящая   метель.  Ева  стояла   в  гостиной  у    окна,  наблюдая   за  тем,  как   рой  снежинок,  спускаясь  с  неба,  ровным   ковром   укрывает    всю  землю. В  камине  приятно  потрескивали  дрова.  До   Нового  года  оставалось   всего   три  дня.  Ей   казалось,  что   еще  вчера  вечером,  теперь  уже  ее  муж,  Джордан  сделал   ей   предложение,  а  вить  с  этого  дня   прошло  ровно   пять.  Вчера  они  с  мужем  отметили  эту   круглую  дату.  Пять  лет,  как  это  много,  и  как   мало  одновременно.  За  это  время   случилось  столько  всего:  их  с  Джорданом  свадьба;  свадьба  Тианы  и  Рика;  рождение  их   любимой   дочки  Сондры; появление  на  свет  их  крестницы  Стэллы,  дочки  Рика  и  Тианы;  назначение   Джордана   руководителем  корпорации  Вэй,  после  того,  как  ее  отец  отошел  от  дел,  год   назад.   За  эти   годы  Ева  почти  не  изменилась. Она осталась такой же весёлой и вспыльчивой, но было видно, что она повзрослела. Она   уже  окончила  институт, но  журналистская   карьера  ее  пока  мало  волновала,    для  нее  ее  семья  сейчас  была   на  первом  месте,  тем  более  что   два  месяца  назад  они   с  Джорданом  узнали  о  том,  что  у  них  будет   еще  один   ребенок.  Теперь  чета  Ваэлд  ждала   рождения  сына.  Они  оба  были   совершенно  уверены в  том,  что   родится  именно   мальчик,  но  и  второй   девочке   в  этой  семье   были – бы   очень  рады.  Из  раздумий   ее  вывел  звонок   в  дверь.  Удивившись  столь  поздним  гостям,  она  пошла  открывать.  Это  был  именно  гость,  вить  вся  семья  Евы, и  муж, и  отец,   уже  давно  были   дома.  Открыв   дверь,  женщина   оцепенела – на  пороге   стоял   ее  давний  друг,  Айка,  когда – то  сменивший   Джордана  на  троне  Аватара.   
− Молли?  Неужели  это  ты? – удивился  гость.  Ему   казалось,  что  женщина   стала  еще  прекраснее,   чем   была.
− Конечно  же,  я.  А  кого  ты  ожидал  здесь  увидеть?  Английскую  королеву? Айка,  я  что,  так  сильно   изменилась?
− Ну,  да.  Тебя  трудно   узнать.  Ты  очень  изменилась.
− Да? Странно, а мой муж говорит, что я осталась такой же, - усмехнулась  женщина.
− Ты  замужем? – как  то  разочарованно  проговорил  Айка.
− Ну,  вообще – то  ДА,  -  со  второго   этажа   раздался  голос  Джордана.  Он  как  раз   уложил   спать  Сондру и,  услышав  голос  Айки   на  первом  этаже,  спустился  к  ним.  Мужчина   обнял  жену  за  талию,  и тут  Аватар  заметил   то,  чего   не  заметил   раньше -  небольшой   животик  Евы.  Он  понял  что  эта  пара   ждет  ребенка.
− Был  рад  видеть  вас   обоих,  поздравляю   вас, - сказав  это,  Айка  щелкнул   пальцами,  и  растворился  в  воздухе.
Он   был   неприятно   удивлен   увиденным,   но  ему  пришлось  смириться  с   этим,  вить   он   прекрасно  понимал,  зачем   сменил   Джордана   на  троне  Аватара.  Появившись    на  Обане, в  своем   летающем  храме      Айка  опустился  на  пол,  прижавшись   спиной   к  одной   из  колонн.
− А  мы  тебя  предупреждали,  что  эта  землянка  вышла  замуж  за  своего   напарника,  прежнего   Аватара.  Тебе  не  на  что  было  надеяться, - раздался  голос  Творцов.
− Да  знаю  я,  знаю,  можете  мне  не  напоминать  об  этом. Просто  мне  хотелось  снова  увидеть  ее,  знать,  что  она  счастлива.  Теперь  я  спокоен  за  нее.  Пусть  она  будет  счастлива, -  ответил  Айка,  погрузившись  в  сон./Завершение и заключение 4 главы, и последней//

КОНЕЦ.

0

7

P.s. Вот и закончила это творчество, и именно в процессе написания данного фанфика мной было решено, что соавторство в жизни я прекращаю. Причём, и дружба и доверие с писателем были полные, но не смогли сойтись в написании истории по аниме. Даже мнения по образам различались, а подбирать образы я не решусь, не полностью зная историю. Вижу, что теряется оформление, просто копировала с других файлов, где буквы прыгают, мне было важно показать творчество. Рейтинг не определили, но, думаю, что для детей, а жанр для меня лично: история любви со счастливым концом.

Ещё раз спасибо за внимание, понимание и отзывы. Приятного чтения и до встреч в будущих работах.
С уважением, Снежана.

Отредактировано Аврора (2019-08-15 12:53:26)

0

8

Приветствую! Прочитала всё выложенное. Если честно, я в полном восторге! Читается буквально на одном дыхании! Даже жаль, что история получилась такой короткой. Несмотря на объём, сюжет вместил в себя всё, что только можно. Столько переживаний, чувств и эмоций! Всё так романтично и красиво, ещё и в потрясающе красивом городе Чикаго! К сожалению, с первоисточником я не знакома, но это совершенно не помешало мне получить огромное удовольствие от прочтения данной истории. Спасибо!

0

9

Кассандра, и тебе спасибо за такой сердечный отзыв. На параллельном сайте столько лайков набралось за день. Я по фанфикам, но также первоисточник мне знаком не наизусть, работала с помощью, по описаниям героев и визуально. Но образы и рисовка в этом аниме мне не нравятся. Я по "Кенди", "Сейлормун" и другим детским фанфикам. Но хотела показать выложенным, что счастливый конец в моих работах есть и будет всегда.

Долго хранился в архиве, я ждала, выложит ли подруга, которая меня сподвигла на все, не трогала. Потом ей написала, а она сказала делать все, что хочу. Я на радостях и выложила, и сама довольна. Но, к сожалению, Кассандра, ещё раз понимаю, что в соавторстве и даже с помощью лучше не писать. Мнения у людей всегда разные, равным образом, как и претензии, ведь и другой объём планировался, но время у каждого своё и разное, а в быту этот человек светлый и замечательный. Поэтому посвящаю это творчество хорошим людям!

Ещё раз спасибо за внимание и чтение моих работ. Я рада, что познакомила тебя со своим стилем и что теперь тебе нравится моё творчество. И приятно, что все, что у меня в голове, идеях и планах имеет своего читателя. Отмечу, что потихоньку читаю и выложенное тобой и мне очень приятен твой стиль от первого лица!
P.s.  А из этих героев, не рисовка, мне нравятся Ева, а также жизненная история её матери. Очень грустная и читала о ней на других страницах этого аниме и там как раз её конец не был таким счастливым, как у дочери. Я рада, что Ева обрела счастье и осталась с Джорданом. В блог также оставила эту историю и на Леди этот труд увидят.

Спасибо за форум. Всех благ, и с уважением. Ромашек, Кассандра.

0

10

Доброго времени суток, читателям и я пришла со следующим творческим архивом. Выкладываю то творчество, которое я перевела по аниме в первый и единственный раз. И это фанфик, который позже будет выложен и на Леди. Таким образом, в этом году серьёзно выложу два законченных творчества, которое уже представила читателям немного ранее, и то, которое прочитаете следующее. Надеюсь, что творчество вам понравится и что герои тоже придутся по вкусу. И о каноне, и об образах героев можно прочитать и посмотреть в аниме "Кенди, Кенди", по которому и приготовлен перевод. Однако хочется думать, что отсутствие знаний о кануне читателям не помешает читать, не зная героев канона.

Выкладываю все творчество сразу и желаю приятного чтения. История переводилась много лет назад, получала награды, похвалу и лайки. Переводила с коллегой, но и сама работала над переводом. С других ссылок на наш форум я выкладываю впервые за много лет.

Всего наилучшего, и в добрый путь моему читателю!

0

11

Фанфик "Между ненавистью и страстью".

Глава первая.

«Между ненавистью и страстью".

Иногда мы вдруг чувствуем, будто все беды мира тенью нависли над нашей головой. Мы пытаемся бежать, ищем решение, однако, кажется, что все двери закрываются перед нами, и мы ничего не можем сделать, и чувствуем себя словно в раковине, но когда мы меньше всего этого ожидаем, любовь исцелит наше сердце.

I.

Услышав звук автомобиля, Кенди невольно взглянула на часы.

«Шесть часов вечера, он пунктуален, как англичанин, » — подумала она, вздыхая тоскливо. Пунктуальность была одним из немногих достоинств её молодого мужа. Из окна она увидела Нила, выходящего из машины.

Подойдя к дому, Нил поднял глаза наверх, и, как показалось Кенди, посмотрел прямо на неё, как будто чувствовал, что она стоит за занавеской и наблюдает за ним. Девушка невольно отпрянула от окна — ещё не хватало того, чтобы Нил подумал, что она следит за ним.»

«Следуя их договорённости, Кенди вышла из комнаты. Это была одна из немногих уступок, на которые она вынуждена была идти, чтобы их брак не вызывал подозрений у окружающих. Несмотря на холодность и отчуждение между супругами, им приходилось создавать видимость близкого общения, но их спектакль так и не смог обмануть живущую в доме прислугу.

— Миссис Кенди, приехал Ваш муж, — сказала Дороти. Она как раз поднималась по лестнице, чтобы позвать Кенди к ужину.

— Спасибо, Дороти, я видела, — ответила Кенди. Глаза девушки были печальны, но сама она была полна решимости провести вечер с мужем, несмотря на напряжение, которое было между ними.

— Миссис Кенди, — прошептала Дороти. В голосе девушки слышались нотки сочувствия к молодой госпоже.

— Не волнуйся, всё в порядке, — Кенди ласково дотронулась до её руки.

Дверь открылась, и в комнату вошёл молодой человек. Нил Леган обладал той своеобразной мужской красотой, которая так привлекает многих женщин. У него была смуглая кожа и выразительные карие глаза. Но Кенди хорошо знала его с детства, и знала, что под этой красивой оболочкой билось отравленное сердце. Их глаза встретились, молодой человек медленно подошел, нагнулся, едва прикоснувшись губами к щеке Кенди, и хотя ласка была краткой, она казалась пыткой для обоих… Для каждого из них, в силу различных причин.

 — Ужин готов, — будничным тоном проговорила девушка.

— Я не голоден, — он был не в состоянии скрыть своего раздражения. Комедийность их брака действовала ему на нервы.

— Тогда я попрошу Дороти унести его, — ответила Кенди, глядя в хмурое лицо мужа. Она подумала о том, что настанет день, когда ей придется выполнить свои супружеские обязанности, мысль об этом была ей отвратительна.

— Ладно, — сказал он без интереса, проведя рукой по недавно стриженым волосам. Кенди искоса посмотрела на мужа, отметив, что новая прическа делает его более мужественным.
Девушка медленно развернулась и пошла на кухню. В этот момент Нил перехватил её взгляд, полный отвращения. Почему она никогда не улыбается ему, ведь для всех в этом доме: для слуг, конюха, садовника, даже для мальчишки-поваренка — у нее всегда есть добрая улыбка, но только не для него. А ведь он её муж перед Богом, и ничто на свете не может изменить этого. Он подошел к мини-бару и плеснул в бокал коньяку, чтобы хоть немного согреться от того холода,»«которым веяло от его жены. Их огромный особняк так и не стал для Нила настоящим уютным домом, о котором он всегда мечтал. Нил иногда посещал бордели, это было правдой. Он был с продажными женщинами, которые относились к нему в тысячу раз лучше, чем молодая блондинка, связанная с ним узами брака. Но он не волновался, в конце концов, нравится ли ей это или нет, он никогда не отпустит её. Когда-нибудь, когда-нибудь, она научится любить его. Это нормально, что девушка замужем за человеком, которого выбрали родители или родственники, и большинство из таких девушек ничего не чувствуют к своим мужьям… И всё-таки бывали ведь и счастливые браки… успешные в течение долгого времени. Кенди научится любить так, как он этого хочет. Он готов ждать долго…

— Если я тебе понадоблюсь, то я у себя в комнате, — услышал он голос Кенди.

Нил не ответил, сжимая в руке стакан с янтарной жидкостью, которая успокаивала его напряжённые нервы.

— Тебе ещё что-то нужно? — спросила Кенди, и он вновь уловил в ее голосе нотки скуки и безразличия. — Я ухожу в свою комнату, — услышал он голос жены.

— Мне не нравится, когда ты ведёшь себя, словно ты моя служанка, — сказал он, с насмешкой глядя в зеленые глаза девушки. «Чтобы сдержать себя, ему приходилось глубоко дышать , и он чувствовал, как капли пота ползут по телу под рубашкой.

— Это условие нашего договора, — отрезала она сердито. Она сжала кулаки, чтобы удержать гнев, готовый вырваться наружу, — в конце концов, я просто девочка из дома Пони, и я работала когда-то в вашей семье.

— Забудь об этом, — не отрывая своего взгляда от бокала, он жестом дал понять ей, чтобы она замолчала.

— Напоминаю условия нашего брака. Ты так настаивал на этом браке, что согласился на них. Ты, бабушка Элрой, миссис Леган, твоя сестра придумали отвратительный план, добиваясь того, чтобы я стала твоей женой. Я не обязана относиться к тебе лучше, чем к кому-либо. —
— Не начинай снова, — сказал Нил с досадой, — ты ничего не сделала для улучшения ситуации, и ты даже не пытаешься наладить наши отношения.

— Какие отношения, Нил? О чем ты говоришь? — её зелёные глаза смотрели на него с обидой. — Как я могу что-то сделать, когда я чувствую себя абсолютно уничтоженной из-за того, что я должна остаться с тобой до конца моей жизни? Какие чувства я могу испытывать к тебе? Ты всегда знал, что я не люблю тебя. Живи своей жизнью и оставь меня в покое!»

«Лицо Нила скривилось. Он ненавидел её постоянные жалобы. Какой смысл? Ничто не поможет Кенди — ни холодность, ни мольбы о разводе с ним. Ничто.

— У тебя нет других тем для разговора? — спросил он с насмешкой. — Я устал, Кенди.

— Чего же ты хотел, Нил? — спросила девушка, глядя на него в упор.

Нил посмотрел на хрупкую фигурку Кенди, словно раздевал её одним только взглядом. От такой наглости щёки девушки покрылись румянцем. Она всегда была самой желанной. Еще в первый же день знакомства с Кенди, Нил понял, что ни одна женщина не будет ему дороже. Теперь Кенди была далеко не той задорной, веснушчатой девчонкой, которую он увидел в особняке Лейквуд. Она превратилась в красивую женщину. Его тело и душа кричали. Она была так близко и так далеко. Было отвратительно искать утешения у проституток, которые никогда не смогли бы соперничать с красотой и обаянием его жены. Но это был единственный способ утолить страсть и желание.

Кенди опустила голову, чувствуя, что у нее свело желудок. Она не знала наверняка, но не нужно было иметь большого опыта, чтобы догадаться о не совсем пристойных мыслях Нила. Его нервозность и горящие глаза ясно давали понять то, о чём он думает.»

«Глупая, Кенди, какая же ты глупая» — обвинила она себя мысленно, чувствуя неловкость от его взгляда.

Нил ощутил возрастающее раздражение оттого, что все мысли, бережно хранимые ним, Кенди смогла прочитать в одном его взгляде. Он долго стоял, пытаясь побороть свою ярость. Не выдержав, Нил размахнулся и бросил на пол хрустальный бокал, вымещая на нём накопившуюся злобу. Бокал со звоном разлетелся на мелкие осколки.

«Вот так и моя жизнь разбивается вдребезги, а я ничего не могу поделать. И я сам виноват в этом», — подумал Нил и, не глядя на Кенди, вышел из комнаты.

— Это всего лишь каприз, — пробормотала молодая девушка. Она услышала ржание коня, и мысленно взмолилась, чтобы бедное животное не пострадало из-за их с Нилом скандала.»/

Завершение и окончание первой главы//.

Отредактировано Аврора (2019-08-22 23:44:10)

0

12

Глава вторая. Продолжение истории и сюжета.

2.

Вопреки расхожему мнению, Нил был хорошим наездником. Сколько он себя помнил, Нил был просто обязан ездить верхом, пряча от всех свои страхи. Этот глубоко спрятанный страх был связан с неудачным первым контактом с этими благородными животными. Впервые увидев коня, маленький Нил испытал настоящий ужас, думая, что конь съест его. Откуда взялся этот страх, Нил и сам не мог понять. Мать, с её характерной холодностью, не обращала внимания на страхи маленького Нила. «Будущий глава нашей семьи обязан уверенно держаться на лошади, ты не должен бояться, » — единственное, что он услышал от матери. И это было правильным. Но ведь Нил был тогда ребёнком! Его сестра Элиза, имея более сильный характер, гораздо быстрее научилась управлять лошадью, и любила носиться верхом в полях, особенно если рядом был Энтони. Тогда бабушка была единственной, кто утешил его и помог понять, что лошади «не едят детей », а затем и полюбить этих благородных животных. Несмотря на все эти недостатки, ему удалось превратиться в превосходного всадника, скрывая от всех свои опасения, дабы избежать подшучивания кузенов, для которых лучшим был, конечно же Энтони. Энтони всегда был любимцем всех и теперь, вспоминая своего двоюродного брата, Нил справедливо понимал, что тот всегда был лучшим наездником. И позже, в колледже святого Павла, Нил знал о прогулках Кенди и Терри верхом, но всегда молчал, предпочитая не вмешиваться. Подумать только, тогда он не любил Кенди, и даже испытывал к этой выскочке из дома Пони глухую неприязнь, граничащую с ненавистью. Если бы он только знал, что будет испытывать вскоре к этой девочке с зелёными глазами.

Нил не раз взбирался на лошадь в состоянии алкогольного опьянения, гнал вовсю коня галопом, чтобы хоть немного избавиться от поглотившей его душу любви к этой ненавистной Кенди.

— Проклятая Кенди, — бормотал он яростно, вовсю стегая кнутом ни в чём не повинного коня. Было очевидно, что его мысли мешают ему управлять, но он не был в состоянии выбросить их из головы.

— Я ненавижу тебя! — крикнул он с отчаянием и гневом. Сердце его кровоточило, разрываясь между гордостью и эгоизмом, которые всегда управляли его жизнью и любовью.

Он продолжал бить кнутом лошадь, выпуская гнев и усталость от брака, в котором было столько заблуждений и мелочных правил. Он не мог подойти к ней, и показать всю свою страсть и любовь к ней. Он устал прятаться под маской предполагаемого безразличия, когда его кровь кипела после того, как Кенди подходила слишком близко.Он постоянно должен был контролировать себя, чтобы не допустить каких-либо вольностей, и не дать Кенди понять всю глубину своего исстрадавшегося чувства. Он был её мужем по закону и имел все права на то, чтобы сделать её своей женой по-настоящему. Но она не любила его так, как он любил её. Он хотел, чтобы Кенди полюбила его и сдалась по собственной воле.

— Будь ты проклята, тысячу раз проклята! Я так тебя ненавижу и так люблю, я скоро возьму тебя силой и ты будешь моей полностью, — но он тут же ужаснулся своей мысли, зная, что никогда не сможет сделать этого без её воли и её согласия.

Он всегда понимал, что всегда кто-то был до него — сначала Энтони, затем Терри, и этот Альберт. Все они занимали важное место в ее жизни. Для них были её улыбки и воспоминания, которые хранились в её памяти. А для него, Нила Легана, не существовало места в её сердце. Всегда было отторжение, а сейчас и досада на вынужденный брак, где она явно страдала. Возможно, поведи он себя иначе, Нил смог бы добиться если не её любви, то хотя бы пробить брешь в холодности их отношений. Но к этому уже не было возврата. Они состояли в браке и необходимо было найти какое-то решение.

Нил снова бросился в галоп, не думая о собственной безопасности. Небо нахмурилось, молодой человек поднял голову вверх: сквозь сплошные тучи сверкнула молния, и сразу же прямо у них над головой оглушительно загремело. Лошадь испуганно заржала, и Нил резко натянул поводья. И всё же они продолжали двигаться вперёд, несмотря на отчаянные попытки всадника удержать коня. Другая молния ударила рядом, и Нил Леган впервые потерял контроль над собой. Внезапно на пути тёмной громадой выросло упавшее дерево, и Нил почувствовал, как он летит навзничь, влекомый падающей лошадью.

Нил впал в оцепенение, боль от удара была настолько сильной, что он потерял сознание./
Окончание действия второй главы//.

0

13

Глава 3, продолжение

3.

Кенди проснулась внезапно. Отчаянная тоска сжала сердце, и она подбежала к окну. За окном бушевала гроза, хлестали упругие струи дождя, а ветер с воем проносился над розарием, безжалостно обрывая лепестки роз. Она смотрела в окно и пыталась убедить себя, что она проснулась только от шума дождя и ветра. Но потом девушка почувствовала, что чего-то не хватает. Она надела пальто и вышла в коридор. Затем подошла к спальне мужа, медленно открыла дверь, ожидая найти его спящим, но неожиданно замерла. Кровать Нила была пуста.

О Боже, он не еще не вернулся.

Кенди выбежала из комнаты.

Где же он может быть, неужели что-то случилось?

Она подбежала к комнате дворецкого и с отчаянием постучала в дверь.

— Джон, откройте, пожалуйста, — крикнула она. Момент ожидания казался вечностью. Наконец послышалось шарканье ног, и приближающиеся шаги. Дверь скрипнула и медленно открылась. Дворецкий сонно уставился на Кенди.

— Миссис Кенди? — спросил он, используя как и все в доме её имя, а не имя мужа. — Что происходит?

— Мой муж не возвращался?

— Я не знаю, он приказал мне не ждать, сказал, что сам позаботится о лошади, когда вернётся.

— Странно, — думала Кенди. Она знала, что Нил своевольный и упрямый, но не будет же он скакать на лошади в такую грозу? Её беспокойство росло.

— Он не пришёл, а гроза становится всё сильнее, — сказала она с беспокойством, чувствуя пристальный взгляд дворецкого, — пожалуйста, помогите мне найти его.

— Да, сударыня, не беспокойтесь, я позову людей, чтобы они помогли мне.

Кенди выбежала во двор, и пошла по направлению к розарию. За пеленой дождя ничего не было видно.

Она попробовала успокоиться, но не смогла. Капли дождя тут же намочили одежду, но глаза жадно выискивали высокомерную фигуру мужа. Он не был в городе, она знала это точно. Беспокойство ломало её изнутри. Если Нил не был в закусочной поселка или в борделе с какой-то распутной женщиной, запивая свои неудачи алкоголем, он мог вовсю гонять галопом по окрестностям. Гроза не переставала и беспокойство росло… Как бы не ненавидела она свой брак, она не желала Нилу какого-либо зла…

— Только бы ничего серьёзного с ним не случилось, — проговорила она снова.

— Не волнуйтесь, госпожа Кенди, всё будет хорошо. Возможно, он использовал хижину лесников, мы пойдём туда и осмотрим всё вокруг.

Блондинка кивнула, тревога сдавила её горло. Вдруг пара всадников приблизилась к ним.

— Госпожа Кенди, мы нашли мистера Легана, он получил травму, катаясь верхом. Мы должны помочь ему.

Известие парализовало девушку, которая по инерции последовала за мужчинами. Дождь закончился так же внезапно, как и начался. На какое-то мгновение Кенди вдруг посетило воспоминание из далекого детства. Энтони, который неожиданно слетает с вздыбившегося коня и летит, словно в пропасть, обрывая свою жизнь.Она тряхнула головой, отгоняя воспоминания. Она должна быть сильной. Наконец, она увидела Нила, лежащего на земле. Его уже извлекли из-под лошади, которая, падая, навалилась на него своим крупом. Девушка решила выбросить из головы плохие мысли и взять ситуацию под свой контроль, по собственному опыту она знала, что лучше оставить его там, где он был, так как у него мог быть какой-то перелом и вместо того, чтобы помочь ему, они могли навредить.В ней заговорила медсестра. Она пощупала пульс, он был, хотя и слабый, но сердце продолжало биться.

— Прошу вас, вызовите врача, — попросила Кенди.

Сняв пальто, девушка уложила на него голову Нила, и стала вытирать влагу с его лица.

— Нил, — шептала она, поглаживая его по голове. — Что же ты наделал?

Прошло несколько долгих, мучительных минут, пока Кенди очищала тканью лицо мужа. Невольная нежность возникла, пока она смотрела в искалеченное лицо. Эта мысль была ей не по душе, и она покачала головой, пытаясь выбросить её из сердца. Появился врач и тут же приказал перевезти Нила в особняк… Беглый осмотр показал, что было сломано несколько ребер и, возможно, получена черепно-мозговая травма.

Но пока пациент не очнется, они не будут знать всей тяжести полученных повреждений.

-Кенди, помогите мне раздеть его, — попросил доктор, работавший в свое время с Кенди и знавший молодую женщину.

— Но доктор, я… — румянец покрыл ее лицо.

— Давайте, Кенди, Нил сейчас нуждается в Вашей помощи. Меня беспокоит удар по голове.

— Да, доктор, — повиновалась девушка, помимо воли возвращаясь к роли медсестры.

Медленно она разрезала шёлковую сорочку, обнажая тонкое, но атлетическое тело. Кенди впервые видела мужа без одежды. Она была вынуждена признать те физические изменения, очевидно произошедшие с Нилом с течением времени, черты его были более выражены и более мужественны, он как будто стал даже выше, подумала она, глядя на длинные ноги, ещё заключенные в сапоги для верховой езды.

Дотронувшись до смуглой кожи, она почувствовала дрожь, но глядя на поднятую бровь врача, продолжила свою работу. Раны Нила тщательно перевязали, они не представляли опасности для жизни, но начавшаяся под утро лихорадка взволновала её.

— Не волнуйтесь, но, возможно, от холода он подхватил инфекцию, — сказал врач.

— Пожалуйста, мама, не заставляйте меня ездить на лошади, — Нил заметался на кровати. Кенди наклонилась к Нилу, и вытерла со лба катившийся градом пот, — нет, пожалуйста… Арчи говорит, что лошадь ест детей, а Стир говорит, что я никогда не смогу быть таким как Энтони…

Кенди нахмурилась, слова Нила стали для неё откровением, она погладила его по голове.

— Бедняга Нил, тебе всегда хотелось быть таким как Энтони, — прошептала она. От её прикосновения Нил затих, несколько долгих минут он тяжело дышал, затем успокоился и заснул.

Она придвинула стул и села рядом с ним.

— Кенди, всё будет в порядке, — заверил её доктор.

— Я знаю, доктор, но я останусь рядом с ним, ему может стать плохо, — доктор кивнул, думая, что господину Легану повезло иметь такую красивую и преданную жену.

— Идите отдохните, доктор, Дороти уже подготовила Вам комнату.

— Спасибо./Завершение 3 главы//

0

14

Глава 4, дальнейшие эпизоды

4.

Бессонная ночь подходила к концу, занимался рассвет. Нил крепко спал, и Кенди удалось немного вздремнуть у его постели. В дверь тихонько постучала Дороти и спросила не желает ли миссис Кенди отдохнуть. Кенди тряхнула головой, отгоняя остатки сна.

— Спасибо, Дороти, кажется Нил уснул, но я еще посижу возле него, не беспокойся.

Было всего 9 часов утра. Кенди встала, прошлась по комнате и выглянула в окно. На улице ярко светило утреннее солнышко, щебетали птицы, как будто ночью не было никакой грозы. Кенди распахнула створку окна и улыбнулась новому дню.Как ни тяжела была её жизнь в последнее время, но в такие моменты единения с природой, да в нечастых встречах с друзьями, она черпала вдохновение. Кенди тихонько, чтобы не разбудить Нила, закрыла окно, оглянулась и вздрогнула от неожиданности. Нил не спал, уставившись на неё блестящими карими глазами.

— Я уже мертв? — он сделал попытку привстать, но Кенди рукой остановила его.

— Почему ты так говоришь?

— Я чувствую, что ангел держит меня за руку, — прошептал Нил.

— Я не ангел… и ты жив, — сказала она, опустив взгляд. — Как ты себя чувствуешь?

— Не очень хорошо, болит горло, и голова кажется вот-вот взорвётся.

— Потерпи, скоро тебе станет лучше.

— Кто вы? — спросил, наконец, Нил, глядя на неё с любопытством.

Девушка опешила.

— Что ты имеешь в виду, Нил? — удивлённо пробормотала она.

— Я не знаю, — сказал он, — пытаюсь вспомнить, но не могу.

— Я Кенди, твоя жена, — на миг ей показалось, что всё это лишь плохая шутка, всегдашняя игра Нила.

Нил посмотрел на неё с недоверием, и Кенди поняла, что он не шутит.

 — Я не знаю, кто вы и кто, чёрт возьми я.

— Спокойно, Нил, сейчас прийдет врач, — Кенди чувствовала нарастающую тревогу.

 — Нет, подождите, сначала скажите мне, кто чёрт возьми, я.

— Расслабься, вчера ты упал с коня и поранил голову, возможно, это временная потеря памяти, но нужно, что бы тебя осмотрел врач.

— Нет, не оставляйте меня, — попросил Нил, подняв глаза, и гримаса боли исказила его лицо.
— Не уходите, — попросил он снова, перехватывая ее руку и пристально глядя на девушку.

Кенди выдержала его взгляд — впервые они так близко смотрели друг на друга, лицом к лицу. Она заметила, что в глазах Нила цвета темного кофе, окаймленных длинными густыми ресницами, вспыхивают чёрными крапинками огоньки, нос, патрицианский как у всех Эндри, взгляд ее случайно дотронулся до его губ, они были тонкие и чувственные, приученные вместе с подбородком показывать всем свое высокомерие. Наконец, она не выдержала и опустила глаза. Нил с восхищением смотрел на красивую девушку.

 — Вы говорите, что Вы моя жена? — наконец спросил он, — я приятно удивлён.

— Да, — сказала девушка, выходя из ступора, однако чувствуя как внутри звенят колокольчики тревоги.

— Как давно мы женаты?

— Год.

— Так почему же я ничего не помню? — спросил он, колотя сжатыми кулаками по матрасу.

— Это последствия травмы, успокойся, Нил, сейчас придёт врач, — Кенди попыталась успокоить его.

Нил кивнул, устремив на Кенди внимательный взгляд. Он был смущён, она ему нравилась, слишком нравилась, но было что-то, чего он не мог себе объяснить, её отчужденность и холодность во взгляде, несмотря на улыбку на лице и успокаивающие слова.

Кенди выслушала доктора и поняла, что есть все основания для беспокойства.

— К сожалению, Кенди, память его заблокировала некоторые воспоминания, скорее всего те, от которых он страдал, и чем был расстроен до падения, память постепенно вернётся к нему, он молод и силён, телесные же раны заживают быстро, нам остается только ждать.

— Спасибо, доктор, — поблагодарила девушка, беспомощно вздохнув.

— Моё присутствие не является необходимым, Кенди, — врач улыбнулся, — к счастью, у мистера Легана красавица-жена, которая также является отличной медсестрой.

Девушка улыбнулась.

Как только Кенди осталась одна, она вышла на балкон, чтобы полюбоваться закатом. Она всегда считала Нила эгоистом и слабаком, таким он в сущности и был. Но поставив себе целью брак с Кенди, он проявил еще и невиданное упрямство. Он думал, что такая девушка, как Кенди сможет полюбить его? За что? От него всегда исходили только гадости.
Кенди вздохнула, картины детства пробегали перед глазами. Вот она идёт со своим чемоданчиком, маленькая девочка, полная надежд на встречу с принцем, и вдруг чувствует, как поток холодной воды льётся ей на голову, слышит злой смех, и, поднимая глаза, видит два насмешливых лица, довольных своей жестокой шуткой, вот они вырвали у неё и кидают друг другу маленький значок, её богатство, единственное, что напоминало ей о её принце, вот заставляют стать на колени, злые и надменные Элиза и Нил, так и не ставшие ей друзьями. Она всегда была мишенью для их пакостей и проделок. Как хорошо, что на ее пути встретились Стир, Арчи и… Энтони. Ради Энтони она терпела жизнь в этом доме. Энтони, милый Энтони всегда был рядом, что бы защищать её, весь её мир вращался вокруг него, он был её принцем. Когда он погиб, она почувствовала себя глубоко несчастной, её мир рухнул, никто не мог войти в этой мир, никто, кроме её друзей, но уж никак не Леганы.

А колледж! Сколько натерпелась она от Нила в колледже. Нил, трусливый мальчишка, избивающий девочку со своими друзьями. Даже сейчас, при воспоминании об этом, Кенди почувствовала, как злые слёзы выступают на глазах. Но там, в колледже, она встретила Терри. Терри был её настоящей, осознанной любовью. Мысли девушки мгновенно перескочили в Чикаго. Кто виноват в том, что всё случилось именно так. Она отпустила Терри, отпустила всей душой, и какое теперь имеет значение, как до сих пор сжимается её сердце при мысли о нём. Пусть он будет счастлив. Он и Сюзанна…

Нил. Первое, что он сказал, когда увидел её в Чикаго: «Ты еще не умерла?» Гадкий Нил. Она спасла его от хулиганов, а он из-за злобы разорвал её билет в тот вечер, в театре. А потом своенравный мальчишка решил, что он любит её и хочет себе в жёны. Кенди сначала восприняла это как шутку, но её заперли в особняке Эндри, а на следующий день обвенчали в церкви с Нилом, несмотря на ее протесты. Сердце Кенди было полно обиды. И чего добился Нил? Он мог бы это предвидеть, он сам загнал себя в эту ловушку. И даже ярость Альберта не смогла отменить этот брак, и Кенди вынуждена была жить под одной крышей с Нилом, несмотря на отвращение к нему.

Альберт попросил терпения, прилагая все усилия для расторжения этого брака. Нил был резким и вызывающим, яростно защищая свой брак, несмотря на то, что и сам понял свою неудачу в этом браке, не сумев завоевать любовь Кенди. Многие тогда встали на сторону Нила. Они видели, что происходит — защитник Кенди Альберт проявляет определённый интерес к девушке. Сара защищала сына — её возмущало поведение Альберта. Вокруг них ходило много сплетен. В конце концов, Альберт объявил Леганам и мадам Элрой о том, что брак будет расторгнут, как только Кенди исполнится 21 год.

Мягкий звук голоса Нила оторвал её от размышлений, Кенди медленно повернулась и вновь натолкнулась на внимательный взгляд карих глаз.

— Привет, — он улыбнулся и кивнул, приглашая ее сесть. Кенди подошла и села в кресло возле него, она чувствовала себя странно и несколько неловко, его близость стесняла её и Нил видимо почувствовал это.

— А мы счастливы? — вдруг спросил он.

Девушка была в шоке.

— Зачем спрашивать?

— Потому что я чувствую, что не всё просто между нами… это, я как будто чувствую Ваше отвращение. Вам не комфортно со мной, я хочу всё вспомнить, чтобы знать, что не так между нами.

Она беспокойно задвигалась, не желая лгать, но будучи уверенной в том, что её искренность может принести вред.

— Почему бы Вам не быть честной со мной? — у Нила было горькое ощущение, что что-то большее кроется за фальшивой улыбкой жены. — Почему я чувствую, что все это пародия?

— Успокойся, — Кенди не решилась на честный ответ, инстинктивно отпрянув от протянутой Нилом руки.

— Я когда-то обидел Вас чем-то?

Кенди отрицательно качнула головой, щадя его чувства — он взял ее за руку и приблизил к своему лицу.

— Присядьте ко мне, — голос звучал больше как приказ, но Кенди не повиновалась ему. Несколько долгих минут они сидели, молча глядя друг на друга.

— Если я сделал что-то неправильно в этом браке, дайте мне знать, эта неопределенность меня убивает.

— Нил, прошу, не стремись вспомнить всё сразу, память будет возвращаться к тебе сама по себе, я уверена, ты всё вспомнишь, и сам для себя решишь каково наше с тобой положение.

Он вздохнул.

— У меня есть родители, братья и сестры?

— Да, у тебя есть сестра Элиза, а твоих родителей зовут Сара и Эдвард Леган.

— Где они?

— Недавно уехали в Европу.

— Надо бы им написать, — отметил он.

Кенди молчала. Он никогда не писал прежде писем. Молодой человек вздохнул и закрыл глаза, отчаяние охватило его, он глубоко вздохнул, пытаясь сдержать свой гнев.

— Нил, — прошептала она — не паникуй, воспоминания будут приходить медленно.

— Я знаю, так сказал врач. Но я боюсь… откуда этот страх? Я не помню кто я, неопределённость убивает меня. И ваше лицо, Кенди, эта постоянная грусть, я видимо в чём-то виноват перед Вами, в чём же, Кенди? Я Вам неприятен?

«Почему я молчу? Я никогда не скрывала от Нила своих чувств, я ненавидела его, презирала его, он знал об этом, но все же вынудил меня на этот брак. Почему же я решила пощадить его чувства теперь, потому что он еще болен, он потерял память, не помнит о всех тех недостойных гадостях, которые сам натворил?

— Я чувствую Ваше отвращение по отношению ко мне, Ваши глаза не лгут и говорят мне, что я был не самый лучший муж, несмотря на улыбку, которую Вы вынуждены показывать… но мне так хорошо рядом с Вами, я люблю…

Кенди ощутила беспокойство, он был словно одержим. Она вспомнила, что говорил врач о блокировке нежелательных воспоминаний, воспоминаний, которые принесли бы ему мучительную боль. А ситуация с родными? Он даже не обратил должного внимания на отсутствие почты, он словно уклонился от этой проблемы. И снова настойчиво выспрашивает об их отношениях. Зачем?

Пожалуй, нужно сообщить Альберту о том, что случилось, и главное, о потере памяти. Альберт и сам страдал амнезией, но ведь память вернулась к нему! Он может что-то посоветовать. Несмотря на то, что брак был фиктивный, Кенди не может бросить Нила в такой ситуации, она должна быть с ним «в здоровье и болезни…», и не нарушит клятву.
С другой стороны, она почувствовала невольное влечение и любопытство к реальному человеку, которого она раньше не знала. Этот Нил, одинокий и уязвимый, нуждался в её опеке. Как будто болезнь открыла его уязвимые стороны. Но не было времени думать об этом, его здоровье было важнее.

— Нил, погоди, — мягко сказала она, — не будь так настойчив, у нас есть время и мы успеем обо всём поговорить.

Он открыл глаза и посмотрел на нее так внимательно, что девушка покраснела.

— Не могли бы Вы мне сказать, каким я был до аварии? — спросил Нил.

Кенди кивнула, разоружённая той мягкостью, с которой молодой человек спросил.

— Конечно, ты был капризным и своенравным, — сказала она в шутку и Нил только улыбнулся, и улыбка эта осветила его лицо, что было откровением для девушки, она вновь ощутила знакомое покалывание в животе.

— Кенди, серьёзно, если я чем-то обидел Вас, прошу, расскажите! Мне нужно знать, что было в моём прошлом, чтобы исправить его и начать всё сначала, — сказал он с опаской. — Вы мне очень нужны, мне необходимо Ваше общество, и в то же время я чувствую, что между нами… и не хочу.

Кенди была удивлена искренностью, с которой говорил Нил. То холодное равнодушие и высокомерие этого человека, которое окружало её с момента их брака словно растаяло, и из этой оболочки выглянул вдруг совсем другой Нил, который умеет вот так искренне улыбаться, который не вздёргивает подбородок и не сжимает губы в жесте презрения. А ведь своё холодное равнодушие он показывал ей всегда, с момента их брака, с их первой брачной ночи, когда она обеспокоенная тем, что Нил, возможно, захочет выполнить свои супружеские обязанности, заперлась в своей комнате, а он даже не подошёл к ней, чему Кенди была невольно благодарна. Она знала о цели Нила в этом браке — получить её любой ценой, и всё же он не стал добиваться Кенди с первой же ночи, но вместе с тем постепенно превратился в высокомерного сноба, каким она знала его в этом браке и который относился к ней с холодным равнодушием. За год их брака, их короткие встречи были полны равнодушной вежливости, а в возникавших иногда перебранках, длившихся пока кто-либо из них не уставал, им удавалось достигать молчаливого согласия. В конце концов, каждый оставался при своём мнении.

— Но Вы не говорите мне ничего?

— Что же я должна сказать?

— Правду.

— Я постараюсь быть честной, но не могу быть уверена на сто процентов, что твои воспоминания восстановятся.

— Кенди, мы можем делить с Вами одну комнату? — спросил он с полуулыбкой.

Кенди изумлённо распахнула глаза.

Молнией мелькнула мысль, что Нил ведь не знает, что они женаты не в полном смысле этого слова, но вряд ли он сейчас может быть для неё опасен.

— Я проведу ночь с тобой, думаю тебе это не повредит, не так ли?

Нил смущенно улыбнулся, за один день он добился того, чего не достиг и за год. Он не осознавал этого сейчас, но аргумент, который он использовал был самым мощным: он просто был честен.

— А сейчас нам лучше спуститься в столовую, Дороти уже всё приготовила.

— Ты поешь со мной?

— Конечно, -добавила она со спонтанной улыбкой.

— Пожалуйста, улыбайся почаще, Кенди, — в его голосе было столько искренности, что девушка внутренне улыбнулась.

— Всякий раз, когда ты попросишь меня об этом, я это сделаю, — мягко сказала она./Заключительное действие 4 главы//. И это уже половина произведения и истории. Продолжаем далее.

0

15

Глава 5.

5.

— Кенди, я вижу в твоих глазах беспокойство и интерес к Нилу, или я ошибаюсь? — удивлённо спросила Дороти.

Кенди кивнула.

— Да, Дороти, ты права. Я будто увидела другого человека, а не эгоиста, каким он был до этого. Как будто с него спала какая-то маска. Дороти, — Кенди запнулась, перед тем, как спросить, но всё же решилась, — ты появилась в доме Леганов гораздо раньше чем я, может многого не помнишь, но всё же… Каким Нил был в детстве?

— В детстве он был капризным и сентиментальным, всегда хотел быть в центре внимания, его кузены этого не выносили, однако, многое из этого не было его виной. Госпожа Сара всегда отдавала предпочтение Элизе. И хотя выполняла все их капризы и прихоти, о Ниле часто вспоминали лишь когда Элизы не было рядом. Господин Эдвард часто был в разъездах по делам своего банка и немного уделял внимания детям, воспитанием занималась госпожа Сара. Это не было приятное детство и я предполагаю, что его эгоизм и все его поведение было способом привлекать внимание и привязанность его родителей, — вслух размышляла Дороти.

— А ты знала, что Нил в детстве боялся лошадей?

Дороти кивнула:

— Да, миссис Леган пыталась сделать из бедного ребенка хорошего наездника
любой ценой.

Кенди стало жаль пугливого малыша, которого, вместо понимания, вынудили противостоять своим страхам самым холодным и жестоким способом. Дороти продолжила рассказ:

— Постоянные насмешки Элизы вместе с плохими отношениями со своими двоюродными братьями сделали его достойным наездником. Джон говорит, что с самого детства, Нил был одним из лучших наездников, которых он видел.

Кенди размышляла об этом откровении, она словно чувствовала горе одинокого ребёнка, ведь сама, хоть и была сиротой, всегда обладала привязанностью и любовью людей, которые окружали её. Она спрашивала себя: насколько бы изменилось её отношение к Нилу, если бы она знала об этом раньше?

— Что ты собираешься делать, Кенди? Это может быть твой единственный шанс сбежать и уйти от этой ситуации.

— Бежать? — недоуменно спросила Кенди. — Нет, Дороти — я не могу оставить Нила в таком положении, как бы я не относилась к нему.

— Но он всегда всегда причинял тебе боль, — смутилась Дороти, — а сейчас хороший момент, чтобы аннулировать ваш брак, у него есть семья, которая поможет ему при сложившихся обстоятельствах.

Кенди мягко улыбнулась Дороти. В сущности, Дороти, была для нее в этом доме самым близким человеком, и после брака Кенди они вновь сдружились.

— Дороти, пока я не замечала особого интереса со стороны Элизы и Леганов. Элизу и миссис Леган в этом браке интересует лишь наследство Эндри, которое должно перейти в семью Леган. К тому же Элиза по прежнему ненавидит меня, и слишком раздосадована на брата за его упрямое нежелание развестись.

— Что же ты собираешься делать? — спросила Дороти.

— Я подумаю об этом, Нил сейчас беспомощен, пусть заживут его раны.

Кенди внезапно вспомнила, как Нил, однажды, уже будучи одержим ею, обманом заманил её в ловушку, в тот тёмный особняк, и как она она сбежала от него, прыгнув в холодную воду и горя одним желанием — побыстрее уйти от этого ненавистного человека, любовь которого толкала на обман. Позже он несколько раз неуклюже пытался извиниться за этот случай, но Кенди не слушала его, она упрекала его в том, что никогда его любовь не будет такой светлой и искренней как любовь Энтони, и такой открытой и согревающей, как любовь Терри. Терри! Нил ненавидел его, Кенди это знала. Он ревновал, ревновал даже сейчас, зная, что её отношения с молодым актером давно закончились, но не терпел даже упоминания имени Терри, и в те редкие моменты, когда Кенди говорила о нём, лицо Нила тотчас вспыхивало злобой и ревностью.

— Ты очень добра, Кенди, — голос Дороти вывел её из размышлений.

— Спасибо, Дороти.

— Кенди?

— Да?

— Нил Леган всегда был проблемой в твоей жизни, но сейчас ваши отношения могут улучшиться, стоит попробовать, это может быть единственная возможность выбраться отсюда.

Кенди вздохнула.

— Я всё ещё не знаю, Дороти, время покажет. Пока же я просто знаю, что я не могу оставить его на произвол судьбы./Окончание главы 5//

0

16

Глава 6, и продолжение. Осталось ещё несколько глав, и будет эпилог!

6.

Молодой человек сделал усилие, чтобы сесть без помощи жены, он и сам не понимал почему вдруг почувствовал неприязнь к ней, а иногда, казалось, она необходима ему, как воздух, который он вдыхал, её улыбка давала силы и спокойствие, но он интуитивно чувствовал, что были вещи, которые скрывали от него, и это раздражало его.

Прошло две недели и его раны стали заживать, но воспоминания прятались в тени и только ночные кошмары были его постоянными спутниками, шутливый смех маленькой девочки, которая говорила ему, что нельзя быть таким неуклюжим, в другой раз — взрослой женщины, которая кричала, что он должен вести себя как мужчина, а не как ребёнок. Иногда он видел во сне маленькую принцессу со светлыми волосами и зелёными глазами, полными слёз, у которой он выдирает какую-то безделушку, а вот эта же принцесса кружится в танце с каким-то светловолосым мальчиком и во сне он знает, что это его брат Энтони, а сам он всего лишь стоит рядом со своей сестрой и чувствует, как глубоко в душе рождается непонятное чувство — ревность? злость? Он знает, что Энтони нравится его сестре и в душе его зреют тёмные коварные планы — наказать девчонку, чтобы никогда не смела вот так радостно кружиться перед его носом. А вот эта же принцесса, в которой он теперь узнает свою жену Кенди, вновь кружится в танце, только уже с темноволосым красавчиком, в котором он узнает того нахала, который помешал ему и его дружкам поиздеваться над Кенди. Визг тормозов, он пытается вывернуть руль, но ничего не получается, удар, темнота и… над ним склоняется Кенди, она что-то говорит, но во сне ничего не слышно. Нил просыпался в холодном поту, пытаясь удержать свои сны, но любые отрывки воспоминаний тут же меркли.

Эта блондинка, его жена, была целой загадкой для него, иногда она ласково улыбалась, в другие разы была осторожной и подозрительной, в их совместной жизни было что-то не так и он отчаивался, постоянно думая об этом.

С большим трудом Нил подошёл к окну и увидел её с садовником, они стояли у розария и смеялись. Затаившись за занавеской, Нил тихонько наблюдал за Кенди из своего укрытия, она казалась такой счастливой. Нилу внезапно стало грустно, Кенди столько привязанности растрачивала на эти розы. Нил нахмурился, ему захотелось окликнуть её, чтобы она ушла оттуда, от роз и от садовника, но ведь она не была его служащей, она была его женой и он должен принимать её такой, какая она есть. Голова болела и он обеими ладонями сжал виски, надеясь, что боль уменьшится. В его сознании мелькали образы, непонятные ему и внутри этой путаницы образ молодого блондина перед огромным кустом роз, растрачивающего на розы ту же заботу, что и Кенди, которая в этот момент стояла рядом. У блондина было доброе лицо, и Нил, сам не зная почему, ненавидел его. Он опёрся обеими руками о стекло и молча наблюдал за Кенди.

Кенди, как будто почувствовав его взгляд, подняла лицо, улыбнулась и махнула ему рукой. Нил ответил тем же, мгновенно позабыв свой гнев. По какому-то странному наитию он понял, что Кенди и юноша из воспоминаний не имеют никакой связи, потому что она — его жена. Сделав над собой усилие, чтобы не выйти и не взять её за руки, Нил вернулся в кровать. Тело его всё ещё болело.

— Кенди, почему я чувствую этот страх потерять тебя, откуда это чувство, что ты исчезнешь, как только вернутся мои воспоминания? — он закрыл глаза, пытаясь уснуть и забыть о своих страхах хоть на мгновение.

Между тем, Кенди немного занервничала, увидев Нила, сосредоточенно смотрящего на нее из окна. Его присутствие унесло спокойную атмосферу сада и его взгляд вызвал в ней тревогу и всё же, она чувствовала себя удовлетворенной после того, как оказалось, что Нил способен встать и без её помощи.

Кенди решила подняться и проверить, всё ли в порядке. Он лежал с закрытыми глазами, вероятно спал. Но стоило Кенди скрипнуть дверью, как Нил мгновенно открыл глаза и уставился на неё. Девушка почувствовала, как ослабели ноги, он казался таким привлекательным с перевязанной головой и расстегнутой рубашкой. Кенди почувствовала, что краснеет.

— Привет, — сказала она нервно.

— Привет, посиди со мной, — попросил Нил.

Она повиновалась, удивлённая тем, что сама невольно наслаждалась его компанией и разговорами с ним. Нил оказался хорошим шахматистом, а в Кенди было стремление учиться и быть достойным соперником. Иногда они проводили вечера, играя в шахматы.
Кенди присела рядом с Нилом и вежливо улыбнулась. Она хотела было спросить о его самочувствии, как в этот момент Нил поднял руку и мягко коснулся её щеки, вытирая пятнышко земли из сада. Движение было полно такой ласки, что у Кенди перехватило дыхание, словно тысячи мотыльков забились в животе. Кенди подняла голову, глаза Нила были темны.

— Ты такая нежная и красивая, что я боюсь прикоснуться к тебе, — сказал Нил и лицо его содрогнулось.

— Я… — Кенди не знала, что ответить и отвела взгляд.

— Посмотри на меня, пожалуйста.

-Нил… это не правильно.

— Почему нет? — твердо сказал он, скрывая страсть, которая поглотила его и угрожала вырваться в любой момент. — Мы женаты, Кенди, это нормально, что я чувствую влечение к тебе.

— Да, но…

— Но что? — пальцы его не отрывались от щеки Кенди, продолжая поглаживать её.

Кенди покачал головой, не зная, что ответить, как рассказать ему, что её брак был вынужденным и что единственное, что объединяет их — лишь ненависть, взаимная ненависть. Однако, теперь всё приняло неожиданный оборот… и в этот момент ласка Нила медленно затягивала облаком её мысли.

— Я не буду принуждать тебя ни к чему, Кенди.

— Извини, я просто… — девушка искала разумную причину, чтобы не причинить ему боль.

— Я понимаю, Кенди, — он провел рукой по её спине, и медленно приблизил к своей груди. Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя некомфортно.

Нил принял решение спросить её о молодом юноше, чей образ являлся ему в его отрывочных воспоминаниях.

— Кенди, а кто тот молодой блондин?

— Молодой блондин? — спросила Кенди.

— Молодой человек, который заботится о саде. Он является мне в воспоминаниях.

Кенди напряглась и Нил мгновенно понял, что она знала, кто он такой.

— Ты знаешь, кого я имею в виду, не так ли?

— Да, — ответила она, отказываясь лгать.

Кенди вздохнула, но промолчала, читая эмоции, которые были отражены в его глазах.

Нил видел грусть в глазах молодой жены, он чувствовал, что всё это много значит для Кенди, но не хотел давить на неё, решив быть честным, может быть, позже она сможет рассказать о молодом блондине, чей образ всплывал в его воспоминаниях.

— Не думай о том, говорить тебе или молчать. Отношения не строятся на лжи. Я завишу полностью от того, что ты говоришь мне, потому что у меня нет ясных воспоминаний о том, кто я. Я обещаю говорить тебе правду о воспоминаниях, которые появляются в моём уме, если ты обещаешь очистить мои сомнения и быть честной.

«Он прав, — решила Кенди, — как ни больно будет говорить о прошлом, нужно пройти этот путь, что бы помочь его восстановлению.»

— Я обещаю, — сказала Кенди.//Завершение 6 главы, и переходим к последним главам этого фанфика//.

0

17

Глава 7 и продолжение действия.

7.

Медленно тянулись дни. Кенди узнавала другую сторону Нила, о которой она ничего не знала и даже не предполагала, что она может существовать. В начале их брака она цеплялась за воспоминания о Терри, как за соломинку, чтобы противостоять своему положению, вспоминала колледж, лето, проведенное в Шотландии, их первый поцелуй, вспоминала ту ночь, когда Терри играл ей на губной гармошке, как бежала за поездом в Чикаго, их последнюю встречу в Нью-Йорке, Сюзанну, объятия на лестнице. Иногда казалось — вот-вот, стоит только захотеть, и всё ещё можно вернуть. Но нет, в прошлое не возвращаются. С течением времени воспоминания меркли, она забывала черты его лица, которые когда-то были знакомы, как собственные, теперь она не могла вспомнить и удивительного синего оттенка глаз Терри. Она почти не вспоминала о существовании человека, за которым никогда не была замужем. Однако сейчас её больше волновал человек, который теперь стал постоянным спутником жизни, лежал в доме и изо всех сил пытался вернуть свои воспоминания и искупить прошлые ошибки, о которых он даже не помнил, но догадывался, что они имели место быть.

Кенди многое поняла про Нила. Он вовсе не был так злобен, как ей когда-то казалось. Он внимательно слушал её, когда она рассказывала о доме Пони, о колледже святого Павла, о своём призвании медсестры, о заботе о детях, и даже призналась в глубоком желании в один прекрасный день стать матерью.

Нил в свою очередь рассказал о неясных образах, возникавших в его голове, которые не имели ни начала, ни конца и, казалось, никакого смысла. Он говорил о людях, имён которых он не знал, и они вместе пытались выяснить, какое место эти люди занимали в его жизни.

Так Нил узнал, что молодой блондин, который с такой преданностью заботился о саде, был его кузеном Энтони, который умер от несчастного случая, что его двоюродный брат Стир ушел на фронт добровольцем и погиб на войне. Он узнал о своей сестре Элизе и о том, какие пакости они творили вдвоём, узнал о своей матери и об отце, занятом человеке. Кенди колебалась, рассказвать ли Нилу о молодом высоком длинноволосом парне, который играл в театрах Бродвея и с которым они все вместе учились в колледже. Нил понял, что этот парень, Терри, играл важную роль в жизни жены. Он даже вспомнил о тех вспышках ярости, которые охватывали его при одном произношении имени Терри. Но он также отметил, что Кенди, которая запнулась в начале своего рассказа, продолжила его спокойно. После тщательного наблюдения, он пришёл к выводу, что этот молодой человек, когда-то значивший так много для Кенди, был для нее лишь воспоминанием.

Несмотря на все разговоры, Нил не чувствовал связи с прошлым. Это было, как если бы он нуждался в толчке, который придал бы его воспоминаниям необходимый порядок. Эта ситуация напрягала его, он не мог вспомнить чего-то важного и это его расстраивало. Кенди научилась быть терпеливой с ним в такие моменты, садясь рядом и держа его за руку. Она мягко гладила его по тыльной стороне ладони, и Нил постепенно успокаивался. Контакт этот стал необходим не только Нилу, но и самой Кенди.

Однажды днём Кенди уехала в город за покупками и Нил почувствовал приступ паники. Он встал легко, и хотя его раны еще болели, быстро оделся. Ему было страшно. Кенди обещала вернуться вечером, и хотя было еще довольно рано, ему вдруг показалось, что Кенди больше никогда не вернётся, что может она решила сбежать от него. Ощущение было таким реальным, что ему стало трудно даже дышать. Он стал спускаться по лестнице, пока Дороти умоляла его вернуться в спальню и ждать Кенди.

Домашние пытались отговорить его, но Нил становился всё более неистовым.

— Кенди, я должен увидеть Кенди, я найду её, — постоянно повторял он. Наконец, не в силах удержать рвущегося Нила, Джон, дворецкий, врезал ему хорошенько, для его же блага. Нил упал в обморок, и они с садовником отнесли его в спальню. Нил очнулся через несколько часов с сильной головной болью. Он вспомнил всё. И именно эти воспоминания вызвали такую боль.Сейчас он предпочёл бы потерять память навсегда, чем помнить все совершённые ошибки и всю злобу, с которой он относился к Кенди. Но было слишком поздно. Он натворил слишком много бед и слишком много боли причинил Кенди, чтобы надеяться, что время сможет компенсировать этот вред. Вошла Дороти, неся поднос с дымящимся чаем и сообщила, что Кенди ещё не вернулась. Нил приказал приготовить экипаж и Дороти не стала спорить, признав в нём прежнего, истинного Нила. Скрывая своё состояние, она вышла из комнаты, чтобы выполнить приказание хозяина./Окончание главы 7 и продолжаем читать 8 главу//.

Отредактировано Аврора (2019-08-22 23:54:29)

0

18

Глава 8, и предпоследняя. В последней главе и узнаем, чем закончилась история наших героев!

8.

Чем ближе подъезжала Кенди к Лейквуду, тем тревожнее становилось на душе. Ей быстрее хотелось увидеть своего мужа и удостовериться, что с ним всё в порядке. Её это удивляло, но не стоило больше обманываться. При таком тесном совместном общении, в душе Кенди постепенно родилась нежная привязанность к мужу, которая сейчас рисковала называться любовью.

«Да, я люблю Нила Легана, и мне нужно… Я должна признаться ему в этом», — думала она с волнением. Исчезло прошлое, плохие времена, и теперь она стояла перед дверью счастья.

Не в силах дождаться пока водитель откроет ей дверь, Кенди выскочила из машины и взбежала вверх по лестнице, ища своего мужа. Не найдя его в комнате, она спустилась в библиотеку, удивившую её запахом сигарет, который все еще витал в воздухе. Она открыла дверь и увидела Нила, сидящего в кресле спиной к ней со стаканом виски в руке.

Нил сделал глоток и повернулся к ней.

— Что… что ты делаешь? — спросила она недоуменно.

— Я думаю, это очевидно, Кенди, я пью.

— Но ты ещё не полностью выздоровел, — продолжала она нервно.

— Этот день был очень интересным, Кенди. Память вернулась ко мне, но мне нужно оправиться от этого удара, я вспомнил всю жестокую реальность. Уж лучше бы этого не произошло, я хотел бы жить без прошлого.

— Что случилось? — с ужасом спросила девушка, увидев распухшую щеку Нила.

— Видимо, я нуждался в этом ударе, чтобы моя память вернулась, — ответил он с саркастической ухмылкой, которую не смог подавить, — не знаю, наказать Джона и вознаградить за этот удар, я всё ещё думаю, я ли это, — он сделал паузу, чтобы взглянуть в зеленые глаза жены, но тут же продолжил. — Ты очень молчалива, Кенди, предполагаю, что уже ты сформировала представление о новом Ниле, не так ли?

— Признаюсь, что я привыкла к другому человеку и время, проведенное вместе помогло мне узнать того Нила, которого я еще не знала, — прошептала Кенди.

— Можно ли сказать, что мы будем друзьями? — спросил Нил искренне.

— Да Нил, мы друзья, — но она уже не была такой счастливой, как перед отъездом.

Нил уже знал, что не будет жить с Кенди. Он слишком любил её и не хотел видеть, как эта зарождающаяся дружба превращается в досаду, которую они уже испытали. Кенди была красивой. Независимо от того, что он чувствовал, она была реинкарнацией греческой богини и заслуживала, чтобы чтобы ее любили и почитали. Наконец их краткий брак распадётся, но несмотря на опустошение, владевшее его душой, он знал, что впервые принял правильное решение. Предоставляя Кенди свободу, он сделает ей лучший подарок, который может ей дать. Поэтому он принял решение ускорить их расставание.

— Я не принц, Кенди, — его глаза сверкнули, отражая честность его слов.

Кенди научилась распознавать этот блеск и доверять ему. Это не всегда было так, непросто было увидеть Нила за пределами его эгоизма и предполагаемой злобы, которая его характеризовала. Но сейчас он был таким перед ней, ему всё ещё хотелось по-прежнему воспринимать её, как свою жену, потому сейчас он был уверен, что он не мог бы жить без нее.

 — Я знаю, что я солгал, когда женил тебя на себе, что способа связаться с тобой не будет, но нет пути назад. Мне так горько, Кенди, и единственное, что я могу дать тебе — это, — он глотнул янтарную жидкость, словно ища в ней собственную фальшивую безопасность хоть на несколько мгновений, — то чего ты хочешь — развод. Я много пью, — он улыбнулся, глядя на стакан, который был немым свидетелем его заявления, — я проклинаю себя за многое, я совершил поступки, за которые не испытываю гордости, только стыд, жгучий стыд. Я слишком много всего натворил. Есть вещи, которые нельзя изменить, так как они являются частью меня, Кенди. Так же как ты не можешь не быть доброй и искренней, быть самой собой, так и я не могу избежать быть… Нилом. Я не могу пообещать тебе сказку и привести в замок, чтобы жить долго и счастливо. Единственное обещание, которое я могу дать, это быть честным всегда, даже если эта честность ранит, потому что лгать для блага других — ошибка, которую я не хочу совершать. Кенди, это я, Нил Леган, который родился после падения с лошади, — он залпом выпил оставшуюся часть напитка, чтобы унять собственную боль и продолжил, — сегодня я освобождаю тебя от каких-либо обязательств, которые ты приобрела в этом фарсе.

Не говоря больше ни слова, он вышел из комнаты. У входа его ждала пара чемоданов, которые он взял с собой, чтобы поселиться в холодной комнате отеля в центре города и водитель, который должен был отвезти его туда. По пути он думал о том, как сложится его жизнь в дальнейшем, и несмотря на грусть, у него была надежда на будущее. Они с Кенди теперь друзья, и, может быть, он сумеет ещё завоевать её доверие.

А Кенди слышала, что он говорил, и не слышала. Она всё стояла в гостиной своего дома, дома, который она когда-то ненавидела, повторяя про себя как во сне снова и снова слова, сказанные её мужем. Он любил её, он подтвердил это, и он был искренним, считая, что они должны расстаться. И всё же Нил Леган так и не понял её до конца. Прошло время, когда она была маленькой девочкой, бывшей мишенью для его жестоких шуток, не была подростком, сконцентрированным на собственной боли и переживаниях и не видела дальше. Сейчас она была влюбленной женщиной, которая может вот-вот потерять своего мужа по собственной глупости, если не поторопится. И Кенди вдруг словно очнулась от оцепенения.

Крикнув Дороти и дав указание мажордому, она в считанные минуты уже была в пути, стремясь к своему счастью. На этот раз она не позволит вырвать его из рук, как было всегда. Кенди нервно теребила платок, пытаясь сдержать нервозность, которая угрожала парализовать её и представляла, что скажет Нилу, когда найдет его. Я не могу извиниться, потому что слов для этого недостаточно. Умолять его не разводиться с ней, признаться ему, что… Кенди закрыла глаза. Существовала только одна возможность показать ему свою любовь. Найти его, сейчас же, сказать ему обо всём. Это единственный выход.

«Я должна это сделать, должна, пока не поздно, он должен узнать. Даже не знаю с чего начать…» — думала она, плотно прижимая к себе платок.

Кенди плохо помнила момент, когда подъехала к отелю, но наконец, он был перед ней. Администратор сказал ей, в какой комнате поселился её муж и она медленными шагами поднялась наверх, стараясь произвести как можно меньше шума. Остановившись у двери, она замерла на насколько мгновений, чтобы перевести дыхание и плавно повернула ручку двери. Кенди приоткрыла дверь и увидела Нила, стоящего у большого окна, которое выходило на улицу.

Кенди, набравшись храбрости, тихонько прошла к окну, остановившись в нескольких шагах от Нила.

— Я не нуждаюсь в принце, Нил, — сказала она тихо. Нил, почувствовавший ее присутствие, не обернулся, оставшись стоять, глядя в окно. — Я не стремлюсь к сказке, потому, что я не девочка. Я искала любовь и нашла её там, где меньше всего ожидала. Я не принцесса, и я далека от совершенства. Я расстраиваюсь, когда всё идёт не так, как я ожидала и тогда я могу впасть в депрессию. Я отложила свою жизнь и свое счастье в сторону, боясь помешать счастью тех, кто был мне дорог. — Нил улыбнулся этой честности. Он хорошо знал Кенди и это признание не было чем-то новым, но все же он позволил, чтобы девушка продолжила. — Я не молюсь каждую ночь, как этого требовала сестра Маргарет, — Нил едва сдержал взрыв смеха от этой исповеди, — и в течение последнего времени, у меня… у меня есть ненадлежащее мысли о тебе, и это плохо… потому что леди не должна думать так о муже.

Улыбка Нила исчезла в одно мгновение и он обернулся, чтобы видеть Кенди.

— Я никогда… Я не знаю, я никогда не хотела быть с человеком, ты понимаешь, без любви. Сегодня я хочу быть с тобой, как твоя жена, любить тебя.

Продолжить она не смогла, так как Нил в ту же секунду крепко схватил её за талию и поцеловал. И вместо отказа Кенди ответила на поцелуй, подчиняясь зову сердца.
Нил страстно целовал её в губы и Кенди отвечала, всё сильнее прижимаясь к нему всем телом. Они стояли, сжимая друг друга в объятиях, и время словно перестало существовать.

— Скажи мне, что ты любишь меня, потребовал Нил, пока его губы скользили по шее Кенди, а горячее дыхание обжигало ее кожу.

— Я люблю тебя, Нил, — сказала Кенди, её руки пробежали по его спине и обвили шею.

— Кенди, повтори.

— Я люблю тебя Нил, и я хочу провести остаток моей жизни с тобой.

Нил взял Кенди на руки и вошёл в комнату, открыв дверь точным ударом ноги./Завершение 8 главы, и теперь выкладываю заключительную главу этого труда!

0

19

Глава 9, и последняя. Завершение истории героев и всего сюжета нашей истории "Между ненавистью м страстью".

9.

— Я в порядке, любовь моя, не волнуйся, — говорит молодая женщина, увидев страх в глазах мужа.

— Джон ждёт снаружи, чтобы идти к врачу.

— Напоминаю тебе, что я — медицинская сестра и не в первый раз обслуживаю роды.

— Я никогда не посещал роды, — сказал Нил полушутя-полусерьёзно.

— Я хорошо знаю симптомы и уверяю тебя, этот ребенок ещё не хочет появляться на свет, — Кенди улыбнулась, погладив свой выпуклый живот.

Нил опустился на колени перед женой и взял её за руки. Это был счастливый момент. Их ребёнок готов был появиться на свет. Нил прошел долгую трудную дорогу к своему счастью. Здесь, возле жены он молча клялся себе не совершать тех ошибок, которые его родители допускали по отношению к своим детям. Кенди прочитала его мысли и взяла его лицо в свои руки, чтобы он посмотрел на неё.

— Ты будешь лучшим отцом, Нил.

— Ты действительно так думаешь? — спросил он неуверенно.

— Конечно, моя любовь. Если человек любит свою жену, он любит и своего ребенка. Не бойся, моя любовь, я всегда буду с тобой.

Нил поцеловал жену в лоб, избавившись от своих страхов. Если она верила в то, что всё будет хорошо, то, конечно, так и будет…

Конец

0

20

Собственно, вот и конец этого творчества и всей истории главных героев. Многих действующих лиц здесь нет, весь сюжет посвящается только главным героям и продолжению этого аниме, и каждая глава имеет свой смысл. А версия, я думаю, взята из сказки "Красавица и чудовище" и в дальнейших своих собственных работах я пишу только по этой паре, и только по версии этой сказки, одной из моих любимых. О каноне я уже сказала, если впоследствии будут нужны образы, я дам подробную информацию об образах и о том, как я сама представляю этих героев.

Перевод единственный в моем опыте творчества, делали с подругой и давали разрешения. Искали подходящую историю и эта нам показалась новой и понравилась. Остаётся надеяться, что и читатели также оценят эту работу, как это сделали мы.

Пока что в архиве, кроме рассказов, законченного творчества нет. Есть ещё печатный роман по этому аниме, но его я выложу немного позже, в свой блог. Рассказы выложу и в блог, и сюда, и в будущий сборник. А чуть позже, в этом месяце, на форуме Леди покажу эти два законченных фанфика архива и начну свой путь на Леди именно с фанфиков.
Читателям этого раздела архива моего творчества желаю всего наилучшего, и вскоре вернусь к работе над образами и продолжению истории о "Титанике". До новых встреч на форуме, и спасибо за внимание.

С уважением, Аврора.

0


Вы здесь » Форум сайта Елены Грушиной и Михаила Зеленского » Болталка » Архив творчества Авроры